Nombre de chiens inscrits : 587 Nombre de chiens jugés : 522 ( 10,56 % d'absent ) 151 CACS - 58 RCACS 416 Excellent - 49 Très bon - 6 Bon 40 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 1 - BARACOUDA DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2EWM 300 LOF:049446/05198) SALEM DES JARDINS TAILLEFER X UNA BELLISSIMA DE LA TANGI MORGANE Né le 14/02/2006 - Prod. M. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mme LALANNE Marie-José |
ABSENT | 2 - CARNAC DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269602003796 LOF:050210/05285) RINO DU MUSHER X TOUNJIE-DORSAF-SAMIA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 03/02/2007 - Prod. M. DANDELOT Catherine - Prop. M. SOULIE Joseph |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 3 - DARK ANGEL DES FAMONADYNS (ID:2GDB 260 LOF:205902) (CH) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 8 - CONAN (ID:250269602104076 LOF:200296) UTAH DES LOUPS MUTINS X ULLA DES LOUPS MUTINS Né le 10/10/2007 - Prod. M. MARTIN Jean-Raymond - Prop. M. GAUSSET Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 9 - DIABLE DE LA VALLEE DES REMPARTS (ID:2FYK 976 LOF:203560) VIDOCQ DU PARC DU MILIN GWEN X URIONNE NACHT Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle CROIZET Séverine - Prop. M. SMET Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - DAHO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500066890 LOF:204038/20286) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme MOUCHEZ Marie-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 13 - BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600856357 LOF:052272/07931) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
1er EXCELLENT CACS | 14 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - DITER DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2FTG 553 LOF:203589/20507) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VIRGULE DU PERIGORD VERT Né le 12/04/2008 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. M. CACHAU Jean-Marie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 25 - BALTHAZAR DE LA POINTE DU BOUT (ID:250269800877113 LOF:119162/17104) ROY DU MAS ROC MARIA X SCUSI Né le 05/02/2006 - Prod. Mme AUDIBERT Marie-Hélène - Prop. Mme AUDIBERT Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 26 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 875 LOF:123556/17091) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 20/01/2007 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 29 - R'ONE DES CHAMPS BRULES (ID:2AJZ 191 LOF:099022/14509) JENIAL DU RU D'OLY X HAWAI DES CHAMPS BRULES Né le 05/12/2000 - Prod. Mme BOISSINOT Florence - Prop. M. GUEDON Nicolas |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CARLOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 312 LOF:104534/12633) (CH) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Né le 11/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - ALADIN DES MILANS NOIRS (ID:250269600624449 LOF:102965/12513) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Né le 15/05/2005 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MAYORAL Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - HOMER (ID:724098100590734 LOE:1476971) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - DIAPASON DES MILANS NOIRS (ID:250269602387034 LOF:104825/12663) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 36 - DJACK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801314173 LOF:030808/00116) APACHE DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 39 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - CAMANNA CAROUSO (ID:978101080006165 KC:04634102) LINAYRE TRAVLIN MAN X CAMANNA CINDY CROWFORD Né le 30/10/2005 - Prod. Mme HASSOCK Anne - Prop. Mme CHULVI Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 42 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - CHLORIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 396 LOF:020049/02091) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DUBOIS Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 46 - URPHE BLACK BOY DU CLOS HOLY LAND (ID:2DCG 444 LOF:016457/01680) ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 14/12/2003 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 47 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 48 - DIABLOTIN DU CLOS HOLY LAND (ID:2FRC 100 LOF:020532) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X BABY LOVE BLUE DE GOAZILEC Né le 23/03/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 49 - ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES (ID:VUP 886 LOF:012230/01269) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X HEPBURN BRUNE DU CHALET DU VIEUX CHENE Né le 08/06/1998 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 52 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 55 - DELIGT SURPRISE ROYAL SUMO DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2GDJ 980 LOF:014812) UNBEARABLE LIGHTNESS DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Né le 11/08/2008 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme TEIXEIRA Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - DUCK VALLEY INDIAN DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801176333 LOF:012298) TANEN FUZZ BLUE X ALYSSE PORZGWENN Né le 12/01/2008 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. M. SEVELLEC Jean-Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 60 - BRANDO DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269800996693 LOF:003406) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X VANDA (DITE VOLDAI) Né le 24/07/2006 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mme RETOURET Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - VODOO (ID:250269600414237 LOF:000952/00218) OTAWA X REGLYSS Né le 22/08/2004 - Prod. Mme VALENCE Cécilia - Prop. Mme BETBEDER Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 62 - DENVER OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176623 LOF:004924) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Né le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme LE COLLEN Dominique |
2e TRES BON | 63 - DIABOLO (ID:250269602405745 LOF:005400/00786) ANK'O DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS X CHANCE DU PALAIS DES PAPES Né le 23/08/2008 - Prod. Mme ROCHE Cécile - Prop. M. Mme CAMGUILLEM / GAUDIN |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:2EHR 171 LOF:035210/03663) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X URANE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 06/04/2005 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 70 - CESAR DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269602059332 LOF:081167) ULTRA-HULK DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Né le 20/02/2007 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. VANNESTE Jenny |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - CASEY-FAY DES NOBLES DOBS (ID:250269801149958 LOF:080504/10493) VADE-RETROSATANAS X UVANA LOLA DES NOBLES DOBS Né le 17/07/2007 - Prod. M. CONTRAND Bernard - Prop. M. LABAT-SABAY Olivier |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 75 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 76 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 79 - BACCHUS DE LA PETITE CANTATE (ID:250269600929179 LOF:018906/02549) VINH DE HOAN KIEM HO X VICKIE DU HAUT PACQUIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. MARIN-BEAULIEU Daniel - Prop. M. BUSSET Anthony |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 80 - DARWIN DES CHANDAGUERES (ID:250269801220656 LOF:021116) BOUDDHA DE DAME NATURE X BRUNILDE I DRAGONI ORIENTALI Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. DABADIE-SAUJOT Yoann |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - CHABAL DU CASTEL DES MAY (ID:250269200165201 LOF:132322) TOUBIDOU DU CROTTON BLEU X UPY DU CASTEL DES MAY Né le 26/10/2007 - Prod. Mme DE MESMAY Jocelyne - Prop. M. Mme CAZENEUVE Daniel et Bernadette |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FAUTHOUX Jean |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 89 - COSMO-FURIOUS DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269602121797 LOF:068922/08906) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Né le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mlle MANSO Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - BOSTON DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FBV 927 LOF:066848/08816) TENGIZ-ILIAN DES TERRES DE LA RAIRIE X USHMANYA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 22/05/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SAUJOT Christine |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 92 - CASSIUS CLAY DES HABITS ROUGES (ID:2FHU 461 LOF:069648/09062) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X VINKA DES HABITS ROUGES Né le 09/09/2007 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme PRAT Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 93 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ABSENT | 94 - CRESCAM ET LUCEBO DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602174756 LOF:068909/08907) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Né le 05/09/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
2e TRES BON | 95 - TAO DU PARADIS DES SOURCES (ID:2BYW 635 LOF:060863/08415) PRIAM D'ISKANDAR X ROSE BUD DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 29/03/2002 - Prod. Mme DELABRIERE Patricia - Prop. M. VUILLIER Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - CRAFT VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269602087089 LOF:074351) ARKON X VULCA VOM SCHLOSS RICKENS Né le 28/06/2007 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. THIERRY Raphaël |
ABSENT | 103 - V'SKEUD AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2DLW 124 LOF:062346/07386) T'PETIT-PAN DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE X R'CINDY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 21/06/2004 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ALVES Rafael |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 111 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
3e TRES BON | 113 - CENIK (ID:250268500025933 LOF:014045/02426) APOLLO DE LA DEMEURE COMBREENNE X VITAMINE DU PRIEURE OUEST Né le 12/09/2007 - Prod. M. VERCOLIER Guy - Prop. Mme NOTTELET Aurélia |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 116 - CREASY HORSE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269500162968 LOF:010168/02200) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X EMANUELA ANGELS BULLS Né le 29/08/2007 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. TREMA Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 117 - DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602278124 LOF:010636/02054) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Né le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 118 - CAMRON DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269801102792 LOF:009724/01948) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X TAMIA BROOKLYN Né le 30/04/2007 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mlle MORET Aurélie |
2e EXCELLENT | 119 - SATISFACTION FROM BULL'S HAPPINESS (ID:528140000207608 NHSB:2582615) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X EASY CHOICE DOGG'S FAMILY Né le 27/10/2005 - Prod. M. KREGEL A. - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - CURLY (ID:2FSW 989 LOF:013850/01442) ANUBIS X VALENTINE Né le 18/09/2007 - Prod. MM. PAQUIER / CHEVROLAT - Prop. M. DOS SANTOS David |
1er EXCELLENT CACS | 132 - CUZCO (ID:250269602235545 LOF:013856/01583) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme DURQUETY Pascale |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
ABSENT | 133 - DZEUS DU TEMPLE DES VESTALES (ID:250269500202735 LOF:015993) ASHAMAN IRON STEEL X VINCA Né le 28/09/2008 - Prod. Mme FONTAINE Sylvie - Prop. M. BOURDIER Jonathan |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - BRUCE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801003355 LOF:036977/05667) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA BAIE BONAVISTA Né le 13/09/2006 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. M. Mme THOMAS Robert et Dominique |
3e EXCELLENT | 137 - CISKO KID DU LAC POWELL (ID:250269801038354 LOF:037439/05665) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 148 - DROOP DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500068775 LOF:002444/00358) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X ULTIMA DU MAS D'ELRONDE Né le 08/03/2008 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme BOUCARD Stéphanie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - C'DEMON DE LA TERRE PROMISE (ID:2FSA 193 LOF:022268) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Né le 03/12/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. LAVAUR Serge |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 152 - DOMINO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2FVX 093 LOF:022336) ARTHUR DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TAMARA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 04/06/2008 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme ARROSSAGARAY Céline |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FVN 595 LOF:000692/00093) TREGOR DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VOLTE FACE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 162 - ALMASY'S VENI VIDI VICI (ID:250269700024070 LOF:001573/00314) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Né le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 166 - DARIUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 514 LOF:026640/03051) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Né le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme CAMY Jacques et Janine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - DOBY DES ELUCINES (ID:250269200120588 LOF:015345/01778) ATMAN DES ELUCINES X BOUNTY DES ELUCINES Né le 17/01/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mlle AJA Kristel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
CAIRN TERRIER JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 176 - DEXTER DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602290013 LOF:040223/04811) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X BANDANA DU HAMEAU DES LANDES Né le 01/02/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. PY Didier |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - AL CAPONE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800809095 LOF:020304/03537) UNCLE BEN DU MOULIN DE MAC GREGOR X TIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 20/08/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme AUDIBERT Marie-Hélène |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - THEODORE DU CHALET DE CANDRESSE (ID:250269600054257 LOF:040590/05584) ALBORADA HURRICANE X RHAPSODIE Né le 22/07/2002 - Prod. Mme BARBE Isabelle - Prop. Mme BARBE Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 179 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 180 - DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243512 LOF:057361/07023) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
VETERAN MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 181 - NEWTON OF WHITE SANDS (ID:VLJ 628 LOF:025984/03908) MOON WALKER DU CHATEAU DE GLAMYS X MARVELL OF WHITE SANDS Né le 04/07/1997 - Prod. Mme VANLOOT Marie-Thérèse - Prop. Mme BARBE Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 188 - CROMA DES DEESSES ETERNELLES (ID:2FLK 467 LOF:007466/01365) RONIN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABSYNTHE DES DEESSES ETERNELLES Né le 18/04/2007 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 190 - COPA (ID:250269801083363 LOF:004390/01044) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle AGOSTINELLI Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 191 - D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA (ID:985120030962415 LOE:1676909 ) LACKYLE TAISLELAJ DUBA X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Né le 07/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 200 - BARTOK (ID:250269200093541 LOF:038085) URBAN X VENUS Né le 15/05/2006 - Prod. Mlle DEPUYDT Myriam - Prop. M. FORNE Aurélien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - BIBIFOK LOVER DE KARYSHA (ID:250269800976399 LOF:037988/05007) VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA X TENDER GIRL DU PARC DE COMBREUX Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 202 - CYCLONE (ID:250269801064704 LOF:041730/05442) ULTIMAT BUD X ALTA Né le 20/05/2007 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. LE ROY Tony |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - TENDER DE ROOFNECK DOG'S (ID:2CDU 638 LOF:015454) R'KALLIO DE ROOFNECK DOG'S X OPALE DE ROOFNECK DOG'S Né le 06/06/2002 - Prod. Mlle HERGOTT Sandie - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 204 - DARKO PATOS BLANCOS DE KARYSHA (ID:250269801226804 LOF:048408/06186) UNDO REDO VOM NEUEN TIERHOF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 07/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. BOURNY Damien |
3e EXCELLENT | 205 - D'BOSCO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602506972 LOF:048955/06411) PITITON'S BO MAX X PITITON'S BACK Né le 16/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. DACQUAY Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - DUNKY DU PRAT DE NOURAT (ID:250269602342098 LOF:047033) RED RAGING BULL AMERICAN FLYER ICON X AMAZON-FROM-TEXAS DU PRAT DE NOURAT Né le 06/04/2008 - Prod. M. EXPERT Stéphane - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CLIFF DU SASIA (ID:2FRV 562 LOF:213184) URUS DU SASIA X VIRGULE DU SASIA Né le 26/06/2007 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW (ID:250269500179033 LOF:211010/31134) BUENO CHOCOLATE CREAM OF LONG MEADOW X ALEXIA STAR AC GIRL OF LONG MEADOW Né le 25/12/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 225 - BOSS DU SASIA (ID:2FFS 543 LOF:065717/07604) PAIN DEPICE DE LA VOUTE AZUREE X VINAIGRETTE DU SASIA Né le 06/09/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 228 - DANICK DE NANTHORN (ID:250269602379356 LOF:212855/31380) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X URIELLE DE NANTHORN Né le 15/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 233 - CID DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FHR 710 LOF:088427/15889) VAZOV DE KER KI DOUAR X VALENTINE DU DOMAINE DE LUARD Né le 16/01/2007 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. LAFFONT Serge |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 244 - CANADIAN CHINOOK DU DOMAINE DE LA CHAUSSONNERIE (ID:250268500050350 LOF:008163/01490) VILORIK-TAIGA DES PLAINES DE SIBERIE X DAYANARMEMBERTHEOLDWOOD Né le 31/12/2007 - Prod. M. CHAUSSON Thierry - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
ABSENT | 246 - VLADY MY REAL FRIEND OF NARIAN-MAR (ID:250269800350770 LOF:006811/01276) PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X HAYSKEM JARA (DITE SABAYA) Né le 08/03/2004 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - SNOWMIST'S OKAWANGO SUNSET (ID:956000001256420 LOF:054394/08560) KRISTARIS JUST BUMMIN X (CH) SNOWMIST'S LEGALLY BLONDE Né le 15/12/2007 - Prod. Mme RAMEY-LEBLANC Kim - Prop. Mlle GINER Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
EXCELLENT | 260 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
ABSENT | 261 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (ID:250269801040335 LOF:052365/08676) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 269 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 271 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
INSUFFISANT | 272 - COLIBRI (ID:2FPP 483 LOF:026642/03276) BEAUTY DE DREI OERE X T'LOVE DE FALICOBAS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. Mme TACHON Ghislaine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269500170395 LOF:026793/03313) COUNTRY JO'S ATLAS X VALSE BRUNE DE AIRKELSO Né le 14/08/2007 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. M. COSSON Gautier |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 276 - AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800848196 LOF:025580/03115) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X VENI VEDI VICI DES DIABLOTINS DES ISLES Né le 28/09/2005 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - C'KOVOU DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FVA 950 LOF:030017) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Né le 06/10/2007 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. URRUZMENDI Jean-Bernard |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 280 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 283 - CHIISAI OF SHINSEN-EN (ID:250269801047757 LOF:005664) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AYUMI OF SHINSEN-EN Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
3e EXCELLENT | 284 - AKIRA KUSHINADA (ID:250269600597470 LOF:004840/00689) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Né le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
1er EXCELLENT CACS | 285 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
4e EXCELLENT | 286 - COTSU-KI O CHANUR (ID:250269700269377 LOF:005502/00801) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 29/05/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme BRODART Sarah |
ABSENT | 287 - MOGWAI (ID:250269800697272 LOF:?) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X ? Né le 15/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mlle BEGANOVIC Alice |
ABSENT | 288 - UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005036559 LOE:1646279) UNSHOU GO KANZAKIYA KENSHA X (CH) SEIYA GO SHUN'YOU KENSHA Né le 23/09/2006 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
2e EXCELLENT RCACS | 289 - WAKANISHIKI GO TOKUYAMA KIDOKENSHA (ID:392148000072397 JKC:JL00101/09-0) KANTO WAKAARASHI GO KANTO FUJIMITSU X KOKORO GO YAMAGUCHI NATAJIMA Né le 24/04/2005 - Prod. M. TOKUYAMA KIDOKENSHA - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 290 - DOOKAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237570 LOF:005882/00824) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
1er EXCELLENT | 291 - HIDEMARU GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005124427 LOE:1810179) (CH) HIDEMARU GO HOUJUEN X KATSURAHIME GO KATSURASOU OOSAWA Né le 16/08/2008 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 292 - D'YOGEN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142336 LOF:006073/00845) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme BRODART Sarah |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 298 - DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801136371 LOF:000489/00076) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X (CH) SLAVE TO THE RYTHM DE CHAMPERNOUNE Né le 10/01/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
HOKKAIDO JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - SATSUKI (ID:968000003352141 LOF:000040/00010) SEIHO X HARUMI Né le 26/06/2008 - Prod. M. SUZUKI N. - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - KAIOU GO RYUUKYUU URUMA (ID:392148000075054 JKC:JS-05639/07-0) HACHIMAN GO RYUUKYUU URUMA X KAIKA GO RYUUKYUU URUMA Né le 01/10/2006 - Prod. M. TOMIMOTO - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
ABSENT | 305 - RYUUMATSU GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000000727327 LOE:1657607) (CH) WE SEDSO XANAKONDA RIKU X (CH) ASA NO KUROKA GO TAKAYOSU Né le 15/12/2006 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - KUROTAMA GO G-TYPHOON JR JP (ID:392148014048569 JKC:JS 02179/09) (CH) KOKUHOU GO RYUUKYUU URUMA X NO KUROTENNYO GO ICHINO SHIROSOU Né le 22/12/2008 - Prod. M. YUKEI TOMIMOTO - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
CHIEN DE CANAAN PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 310 - DROR DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250268500122062 LOF:000321/00034) BEN RUACH ME SHAAR HAGAI X V'HAYIM HAMIDBAR DE SOLEMEL Né le 31/10/2008 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 313 - CHAMPION DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 151 LOF:003427) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 314 - DISCO DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269602476697 LOF:006433) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SANDY Né le 14/09/2008 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
3e EXCELLENT | 315 - DOMINO (ID:2FRS 526 LOF:006388) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
2e EXCELLENT | 316 - DUC I (ID:2FRS 523 LOF:006387) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - BAROC DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200078896 LOF:000973/00693) POLUX X TIPSI DES COLLINES VERDOYANTES Né le 13/04/2006 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. VACHON Michel |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 324 - DIAMANT DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FWT 261 LOF:010986) AS DU TERRIER BAS X TOSCA DE L'ECHO DE LA PETITE FORET Né le 14/02/2008 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - AMIRAL (ID:2EMB 205 LOF:009788/02387) STRAUSS X ROUSSETTE Né le 03/07/2005 - Prod. M. FRAISSE Marc - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 326 - BALIVEAU DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 566 LOF:009981/02438) SOUS-BOIS X PRISCA Né le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
4e EXCELLENT | 327 - CESAR DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 741 LOF:010390/02528) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Né le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - CLEO DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 750 LOF:010676) OURAL X PRISCA Né le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 329 - DAGUET DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2GAV 996 LOF:011296) AS DU TERRIER BAS X BAHIA Né le 05/08/2008 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - CLAIRON (ID:2FXG 514 LOF:009577/01808) VIC X TITANE Né le 01/12/2007 - Prod. M. MASSON Pascal - Prop. M. MASSON Pascal |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 339 - SAMY (ID:2AXP 214 LOF:025722/03810) NOK X PALMA Né le 03/10/2001 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - CYRUS (ID:2FTL 580 LOF:027141/04016) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er BON | 348 - DAKAR (ID:2FXN 740 LOF:029224) TOM DE LA CORNICHE BASQUE X VENUS Né le 11/03/2008 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 356 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 357 - ABOLITO DE MAXCECAN (ID:2EST 201 LOF:060547/10192) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Né le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
EXCELLENT | 358 - AMIRAL DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ESP 375 LOF:062022/10370) TEMPRANILLO DE LA CHARPALETA X YOLA DE PASBANUGAR Né le 01/08/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
3e EXCELLENT | 359 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 360 - BACCHUS DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 907 LOF:062432/10347) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. PARGADE Serge |
EXCELLENT | 361 - BOLERO DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 906 LOF:062433/10354) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOYER Serge |
2e EXCELLENT | 362 - CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FPR 492 LOF:065365/11148) (CH) PATAUD DES BORDS DU GUI X (CH) AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
EXCELLENT | 363 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 364 - TURBO DU GUE SOURDEAU (ID:2BYF 262 LOF:053493/08818) PACHA DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE X ROYALE DU GUE SOURDEAU Né le 08/05/2002 - Prod. MM. ROGEON / NAUDEAU - Prop. M. PARGADE Serge |
4e EXCELLENT | 365 - URION DU CEP D'OR (ID:2DDR 021 LOF:055510/09532) SERGENT DU CEP D'OR X PERLE DU CEP D'OR Né le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Serge |
EXCELLENT | 366 - VAINQUEUR (ID:2DSV 726 LOF:058026/09810) PRINCE DES TROIS MOTTES X PUMBA Né le 16/05/2004 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 367 - CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 364 LOF:065507/11149) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Né le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
3e EXCELLENT | 368 - UGOLIN DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2DDJ 847 LOF:055275/09212) SAXO DU CEP D'OR X MELODY DES BRUMES DE MAREMNE Né le 05/06/2003 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MANSIET Cédric |
2e EXCELLENT | 369 - VERRY (ID:2DRG 135 LOF:057623/09862) NEMROD DE ROZ AR LANN X SERENA DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 26/05/2004 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 370 - DAIKO DE L'ECHO DU MARENSIN (ID:2GBW 664 LOF:068288/11909) BOY DU BOIS D'YRIEUX X SIRENE DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 15/05/2008 - Prod. M. MONCOUCUT Jean-Louis - Prop. M. MANSIET Cédric |
4e TRES BON | 371 - DARK (ID:250269602497939 LOF:069222/11907) UGOLIN DE L'ECHO DU MARENSIN X VANILLE Né le 03/08/2008 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - DEMIS DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 394 LOF:068912/11269) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT | 373 - DEVON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 393 LOF:068911/11268) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 393 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
4e EXCELLENT | 394 - C-NIXON (ID:250269801017471 LOF:027466/03597) ULYSSE DE LA VADSO X VANILLE Né le 04/02/2007 - Prod. M. BARBE Alain - Prop. Mlle GIMENEZ Catie |
1er EXCELLENT CACS | 395 - DAUMONT KOUPYAN (ID:380098100750605 LOF:028109/03584) KALOKAIRIE LORD OF LIVERS BY KLARKESON X DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Né le 07/10/2006 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 396 - ROLF DES PERLES D'ECUME (ID:ZWJ 462 LOF:021916/02961) (CH) FIDJY D'ARGUILLER D'ANJOU X (CH) HISA HAURA DU CLOS DU LUSSAGNET Né le 11/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 397 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e EXCELLENT | 398 - DITJIT DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215099 LOF:028564) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - DJAL DES TERRES LOINTAINES (ID:250269200196313 LOF:002420) SHANGANI UGO LUMUMBA X VANILLE DES TERRES LOINTAINES Né le 19/03/2008 - Prod. Mme JACQUIER Marie-Thérèse - Prop. Mlle EBERHARDT Laetitia |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - BAIKAL DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2EZX 342 LOF:092781) PACHA DU VAL DE PEYRAS X TWISTIE DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 04/03/2006 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. TOUSSAINT Frédéric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - BRONX DU TOMBEL'EAU (ID:250269800923509 LOF:024883/05251) ROMEO X SADE Né le 13/03/2006 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU |
2e EXCELLENT | 409 - DOI DU TOMBEL'EAU (ID:250269801137006 LOF:030374) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ARCANE DU TOMBEL'EAU Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. BAILO Jean |
BRAQUE ITALIEN JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 416 - CAID DE LA FORET DE BASTARD (ID:2FVA 582 LOF:249335/31121) SACHA DE SAINT LUBIN X TOSCA Né le 30/09/2007 - Prod. M. BISCAY Claude - Prop. M. SOULA Pierre |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 417 - DERIK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FPV 599 LOF:249825/33429) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANGEL DES SOURCES CLAIRES Né le 10/01/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. COSSON Bruno |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 418 - CHIVAS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 947 LOF:248934/30950) ARON DE LOS GUELLARANOS X SAKURA Né le 18/09/2007 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 419 - ATHOS DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 623 LOF:240300/30168) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PUYUELO David |
ABSENT | 420 - UGO DE MALAUSE (ID:2CRL 728 LOF:225471/28061) MILOU D'ARQUINEL X MAINE DE MALAUSE Né le 11/04/2003 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 421 - BOB DES LANDES DU PECH (ID:2FHP 246 LOF:243954/30470) UDZO DU MAS D'EYRAUD X SIKIE DES LANDES DU PECH Né le 24/11/2006 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - COEUR DAMBRE DE SYMPHONIE (ID:250269602129744 LOF:096420/14887) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SCARLETTE DE LA CHASSELANDE Né le 17/09/2007 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. Mme LISSALDE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - CUZCO DU BOIS D'UBAC (ID:2FRS 073 LOF:095876/14784) TYROL DES LANDES DU PECH X VANILLE DU BOIS D'UBAC Né le 13/07/2007 - Prod. M. ESCALIE Robert - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 426 - CYRUS DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700306642 LOF:095528/14741) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 17/04/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 427 - URFY DE LA CHASSELANDE (ID:2CVS 230 LOF:090091) LEVIS DE SYMPHONIE X NILOU DE SAINT LANNES Né le 05/07/2003 - Prod. M. RUDELLE Jean-Claude - Prop. M. TEJEDOR Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - DAX DE SYMPHONIE (ID:250269602288209 LOF:097636) UROA DE SYMPHONIE X ABYSS DE SYMPHONIE Né le 25/05/2008 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. Mmes LISSALDE Sandrine et Ambre |
2e TRES BON | 429 - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2FZH 081 LOF:097495/15253) ULK D'HURTEVENT X TRYCHA DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. AUGUIN Hervé |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 435 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
TRES BON | 437 - BOLI DEL ANGULERO (ID:2ETZ 322 LOF:188169/31166) OURAL X VIANCA DEL ANGULERO Né le 15/05/2006 - Prod. M. BESSON Laurent - Prop. M. BESSON Laurent |
4e TRES BON | 438 - BUBKA DE SANDIE LANDES (ID:250269801170201 LOF:188535) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU Bruno |
3e EXCELLENT | 439 - CASH (ID:2FLG 808 LOF:192023/32375) UNAI DEL MATCHOKITA X RADJA Né le 24/05/2007 - Prod. M. DAUGREILH Jean-Luc - Prop. M. BOURRIERES Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 440 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 441 - BIG-BOSS DU VAL DU TREC (ID:2FBA 422 LOF:037157/06889) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X PURDEY HOUNDS FIELDS Né le 15/10/2006 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. MACKOWIAK Serge |
1er EXCELLENT CACS | 442 - CHABHAL DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189354 LOF:038038/06896) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 447 - COBY DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2FUD 376 LOF:188973) AMOUR SECRET DE PLANCHEVIENNE X PEN DUICK DE PLANCHEVIENNE Né le 06/09/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. Mme DEIGHTON Kirstie |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - ANGEL EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 209 LOF:180899/21110) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - BACCHUS DE SANDIE LANDES (ID:250269800952282 LOF:183172/21949) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 07/11/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 450 - DIEGO BLACK BOY DE SANDIE LANDES (ID:250269200198110 LOF:195189/22823) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 458 - CAM (ID:250269801071410 LOF:081457) RIO GRANDE DES FIELDS DU REAL X VODKA Né le 30/06/2007 - Prod. Mme VANDOORNE Mireille - Prop. M. PATRON Tanguy |
2e EXCELLENT | 459 - CHUNKY (ID:250269500149400 LOF:079117/10727) TRIBORD-COOL X REZA-COOL Né le 26/03/2007 - Prod. M. LASSERRE Loïc - Prop. M. Mme SEBAL Yves et Claude |
1er EXCELLENT CACS | 460 - KIRIKINO RUSO (ID:006122H LOE:1638726) BOTTICELLI DE LA CHAROLA X NINFA DE KIRIKINO Né le 29/07/2006 - Prod. M. MENDICOTE ACARREGUI Juan Carlos - Prop. Mlle DUBERTRAND Chantal |
ABSENT | 461 - SWEET LOVING HEART BLUE SUEDE SHOES (ID:250269800969860 LOF:076334/10413) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. Mme BONNEVAL Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ENT 493 LOF:223452/90071) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Né le 06/06/2005 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ABSENT | 472 - DARK VADOR L'EMPEREUR DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269602332325 LOF:238082) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X TEXANE MISS USA DES PITR'ENGOELE Né le 17/05/2008 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. M. Mme BOSDURE Lionel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 476 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - CHOPIN DES ILES DU GRAND RIBAUD (ID:2FMZ 098 LOF:001959) VADIM-DELANOEL X PRISCA Né le 04/09/2007 - Prod. Mme BAR Marilyne - Prop. Mme PIRIOU Véronique |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 482 - CIM DU HAUT PACQUIS (ID:250269602314271 LOF:165054/14846) ANDREA DU HAUT PACQUIS X SURIA LA BELLE AFRIQUA DU HAUT PACQUIS Né le 11/12/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle PILOTTO Karine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 486 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - ORIENTAL JOKES DARYL (ID:250269801171073 LOF:003507/00506) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Né le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269602360348 LOF:003631/00509) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 25/05/2008 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT | 491 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - ANAKIN DES P'TIBETAINS LIBRES (ID:250269800811042 LOF:027160/03541) TASHI-LUMPO-OF-RNAMPA DE KOEMPFER X UTOA Né le 22/12/2005 - Prod. Mlle GARRIC Adeline - Prop. Mme AUGARD Elisabeth |
ABSENT | 493 - COLONNEL DES CHALTRIES HURLEVENT (ID:2FNY 691 LOF:028471/03477) PEN-DUICK DE L'EPERON DES COSMIQUES X NIRLY HOU SHIE LINE'S HOUSE Né le 18/04/2007 - Prod. M. COLIN Jean-Luc - Prop. M. PASCOUAU Patrick |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 494 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
INSUFFISANT | 495 - C'KIANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602270945 LOF:048322) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X ALVINE DU MAS DE QUERCY Né le 09/12/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme RIALLAND Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 496 - CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2FRC 811 LOF:046521/05402) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 22/05/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 497 - DO-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602547065 LOF:050895/05861) CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE X BERTILLE DE LA MILADY Né le 18/11/2008 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. M. Mme CLEMENT Christian et Gisèle |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 503 - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002047152 LOSH:1044370) FANTOMAS X FAITH SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/06/2008 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 504 - APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO (ID:941000002680565 LOE:853551) LOKI DE LOS REYES DEL NUEVE X ELSSA DE JOLETACAN Né le 02/11/2008 - Prod. Mme BLASCO Natalia - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
ASSEZ PROMETTEUR | 505 - MAHKOTA'S ERMES (ID:985121005391056 AKC:81817704 ) LA CASA'S HUMP-HER DINK X KELLEYS DAVISHALL'D STARR LITE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 510 - AHZOTIC DE LA ROMARINIERE (ID:250269700134965 LOF:019147/02686) ODIN X SELENA DU PAYS GABAYE Né le 04/04/2005 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 511 - D'YUCATAN DES CHERIHUAS (ID:250269602442135 LOF:025127) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Né le 08/09/2008 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 518 - COUMACK DE JESSYRIUS (ID:250269602163741 LOF:071266/10022) ATHOS DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VANILLE CARAMEL DU NID DU FAISAN Né le 25/07/2007 - Prod. Mme FLOGNY Sylvie - Prop. Mme LE GUELVOUD Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 519 - CARAMEL DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269801184312 LOF:075022/10218) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 520 - DREAM DU CLOS DE BRIG (ID:250268500136915 LOF:079818) CHIANTI DE PASSERIPHANE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Né le 11/08/2008 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 525 - DARWIN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469669 LOF:079617/10805) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X VANOUCHKA DE CASTEL PEYRAC Né le 17/08/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - DIOR TRESOR DU GRAND MARRONIER (ID:250268500035728 LOF:017376/03522) VADIM DU JARDIN DE VATSANA X ADELAÏDE DU JARDIN DE VATSANA Né le 13/03/2008 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme BAYLE Myriam |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - DELISS DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269602332899 LOF:010203/02025) CARDINAL MARIA SIRRAH X ALIX DE LA GRANGE BAILLY Né le 02/02/2008 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - NIGHTFIRE'S HIGHCLASS (ID:2FUR 745 VDH:07-0947) (CH) ZKARABI'S HEADLINE X (CH) LINDATORPS AHLIZA Né le 21/05/2007 - Prod. Mlle WEBER Yvonne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - THEATHER TOY CZECH ORIGINAL (ID:250269200197179 CMKU:MDT/440/08) QUENN QUALIS CZECH ORIGINAL X PETITE PRINCESSE CZECH ORIGINAL Né le 05/03/2008 - Prod. Mme DUFKOVA RADOVANA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - FAMOUS DE LA PARURE (ID:056098100343757 LOE:1836983) (CH) CONFUCIUS DE LA PARURE X LUCE DEL MIELOCCHI DELL AKIRIS Né le 12/11/2006 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 550 - BABAR (ID:250269801046961 LOF:034065/05950) VENZO X VOLTIGE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 28/12/2006 - Prod. M. ALIENOR Quentric - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 555 - BILL DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269800937423 LOF:009026/01733) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé - Prop. M. BEAUCHAMP Jean-Michel |
3e TRES BON | 556 - CHEWBACCA DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200105721 LOF:009431) THEO DU COURTIL DE VILLENEUVE X VANEEN DU COURTIL DE VILLENEUVE Né le 09/03/2007 - Prod. M. Mme HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme LAGORCE Sylvie |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700271900 LOF:009444/01849) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme HORAIS Hélène |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - AKIROFF CHRISTIANEFF DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2ETZ 960 LOF:014654/02639) (CH) CYMABRESJEVA ELKAI X (CH) RUSSIA-IMPERIALE D'YMAUVILLE Né le 02/12/2005 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. MONDRAGON Christian |
ABSENT | 566 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 567 - URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2DFV 855 LOF:014161/02550) ROMANOFF DES CROCS DE LA MOLIERE X POLKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 04/09/2003 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. MONDRAGON Christian |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 568 - DARKOV DANAIEFF D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252389 LOF:015323) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Né le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. M. MONDRAGON Christian |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 570 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - DUBAT BLOOMY'S (ID:250269500206349 LOF:008484) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 579 - BEAU GOSSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801001011 LOF:036603/07405) HUILACO'S VALENTINO X SECRET DREAM DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 07/10/2006 - Prod. Mme BOURDIN Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 580 - DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217776 LOF:037924/07637) SOBRESALTO SWING-REIGN X TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - CHARLY COSMOS OF BLOOM WHITE (ID:250269602069989 LOF:007958/01442) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 29/05/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. FERCHAUD Pascal |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - DARZAN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FZV 256 LOF:212797/31349) ATTILA DE LA VOUTE AZUREE X SOUMISE-OCC DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/05/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme PATTARONE Pierrette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 4 - DAME-VAHINEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500089831 LOF:204641/20591) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. CAPONY Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 5 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
ABSENT | 6 - D-DAY DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602575022 LOF:207074/20648) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
TRES PROMETTEUR | 7 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 10 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 11 - D'GEORGIE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS (ID:250269801168824 LOF:201598/20180) URSS X VERONNA DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS Née le 17/01/2008 - Prod. M. BLANCHARD Franck - Prop. Mme CRABE Monique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 17 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - BLUES DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600863536 LOF:052276/08570) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 19 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 20 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - CHIPIE DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:2FMZ 388 LOF:604927/54120) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X UWENIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 18/06/2007 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mlle BOURTEREAU Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 22 - CWENDY D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FLV 547 LOF:605599) FALCO VOM HAUS KIRSCHENTAL X PRISTINA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 18/05/2007 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. M. CORNIER Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 23 - CARA DU VAL D'ANZIN (ID:2FNH 717 LOF:606965/54309) SIRIO DELLA REAL FAVORITA X U'LULU DU VAL D'ANZIN Née le 19/08/2007 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mlle ALVES DE PUGA Barbara |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 24 - DAWOA DES FIDELES DE MARSAN (ID:2GDH 401 LOF:EN COURS) ANDDO DE NAPHIL X USIBIA DES FIDELES DE MARSAN Née le 08/12/2008 - Prod. M. MACHICOT Alain - Prop. Mlle SOUQUET-BASIEGE Nathalie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - CHOUBIDOU DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 831 LOF:121614/18807) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 31 - SCUSI (ID:2BEK 784 LOF:116235/17615) JEFF-LIEBAUT DES ASSIERS X NIAGARA Née le 22/05/2001 - Prod. ? - Prop. Mme AUDIBERT Marie-Hélène |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - CHIPIE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801045964 LOF:031935/05865) RIOU DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Née le 30/01/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
COLLEY à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 43 - DAKILA DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269602325079 LOF:113447) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 21/05/2008 - Prod. M. DUFLOT Jean-Rémy - Prop. Mme BAUM Louise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - DAYKA DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269602316898 LOF:113448) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 21/05/2008 - Prod. M. DUFLOT Jean-Rémy - Prop. Mme BAUM Louise |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DIVINE PROPORTIONS DES BORDES ROUGES (ID:250269801197553 LOF:020539/03775) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 53 - ANOUCH DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200066765 LOF:001246/00216) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Née le 29/10/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 54 - DJIVA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200127727 LOF:001849) GIEWONT MALA DOLINA X A'JOY DE LA PRUNELLIERE Née le 14/04/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FHD 724 LOF:009515/01813) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X AMADAHY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 19/09/2006 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - BOOGGIE LOVED TO REMEMBER DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2EYW 696 LOF:007694/02469) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Née le 17/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme Mlle TEXEIRA Valérie et Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 59 - DAIICHI-NO BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467637 LOF:016167/03264) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON-MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 64 - DAKOTA-DYONA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219865 LOF:005331) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN MELODY DU BOIS DES TERNES Née le 17/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme CHAUSSARD |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - DAWN OF HEAVEN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200195284 LOF:005624) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CHAMP-OF-CARTE-BLANCHE DU BOIS DES TERNES Née le 30/08/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle THOMAS Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 66 - DANKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201013160 LOF:006098) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 19/12/2008 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme MAZURE Chantal |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 69 - DOMME DU BAIN DU ROY (ID:250268500152707 LOF:036669) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - BAGHERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600923453 LOF:081164/12291) ULTRA-HULK DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/07/2006 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. PEDEBOY Hervé |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 73 - GAINDYKE BABYLON (ID:250269600982635 LOF:?) GAINDYKE YOLO X GAINDYLE MORTICIA Née le 15/01/2007 - Prod. M. Mme HULL / GLASS - Prop. M. TAYLOR David |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - DULCE DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500103266 LOF:015333) VEDADO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X AMANCAY DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 23/06/2008 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme PAURION Karine |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - BAIREI D'OR DE GINGERPEIS (ID:981098100621758 LOE:1695695) ALAIN DE GINGERPEIS DU SOLEIL D'ASIE X (CH) DAKOTA PIEISMAIKAN Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PEREZ GRAU Eva - Prop. M. REY CASARES Jesus Fernando |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - DANAE DU BROI KAN (ID:250269602349688 LOF:021183/03919) BOB DU JARDIN D'ANAGATHE X ALOWA DU BROI KAN Née le 30/03/2008 - Prod. Mme CASTAGNET Francine - Prop. Mme CASTAGNET Francine |
2e EXCELLENT | 83 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 84 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 86 - DUNE (ID:250269400168819 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 25/05/2008 - Prod. M. CLEMENS - Prop. Mme GILBERT Vanessa |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 88 - CANELLE DU CROTTON BLEU (ID:250269602234434 LOF:131991) TIPUNCH DU CROTTON BLEU X TI-MOUN DU CROTTON BLEU Née le 29/11/2007 - Prod. Mme CAMALET GENEVIEVE Anita - Prop. Mme BORDIER Martine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 91 - DRAGME VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 253 LOF:069575) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 11/04/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. FAVREAU Xavier |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e TRES BON | 97 - AMBRE (ID:250269600800922 LOF:067698/11118) SAM DES CHEVALIERS DU GRAAL X CHINNOK Née le 28/12/2005 - Prod. Mme LIENAUX-DUBOIS Valérie - Prop. Mme PRAT Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 98 - CALINKA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602017119 LOF:068282/11547) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 14/01/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 99 - CASSANDRE DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FKN 172 LOF:068213/11494) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X SULTANE DEL CALVALINO Née le 05/04/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle ANDRE Carine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - CORUSSANDE DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602624104 LOF:068915/11570) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 05/09/2007 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme GALTIER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 101 - CHELSEA D'OCHRETOLIEVALTT (ID:250269801091544 LOF:069363) VIC D'OCHRETOLIEVALTT X VANISSA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 20/07/2007 - Prod. Mme Mlle MASSUET - Prop. M. CASTERA Jacques |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 104 - ARMADA (ID:2EWD 389 LOF:069028) SM DES DEESSES ETERNELLES X VITA VOM SABOWALD LOSH. 811485 Née le 12/11/2005 - Prod. M. TETARD William - Prop. M. CAMPAGNE Mickaël |
ABSENT | 105 - CHERLEY (ID:250269800948046 LOF:073891/10747) VLAD DU TEMPLE D'ADRANOS X SOHARA DU BOIS SCHELBLOT Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mme MEZIANI Cyrille et Aurélie - Prop. M. ALVES Rafael |
ABSENT | 106 - CIAM (ID:250269800948049 LOF:073893) VLAD DU TEMPLE D'ADRANOS X SOHARA DU BOIS SCHELBLOT Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mme MEZIANI Cyrille et Aurélie - Prop. M. ALVES Rafael |
1er TRES BON | 107 - JOY (ID:250269700355927 T.I.:?) ROY X ? Née le 11/09/2006 - Prod. M. CLEMENT Frédéric - Prop. Mme JABLONSKI Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 108 - DAMA DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200189446 LOF:076769) PLUTO VOM CALIBRA X VANDA DEL DARDO NERO Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. GENIN Antoine |
1er EXCELLENT | 109 - DENKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500224386 LOF:077247) IVES VOM HAUSE NEUBRAND X UZY OF LITTLE CRAZY CREW Née le 07/08/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle MOUNIER Elodie |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 115 - AGRAMERBORDOG KONA (ID:10428 HR:10428DB) TANAKAJD SZEPE HULK X TOPFIELD AFRICAN QUEEN Née le 15/12/2008 - Prod. M. DUBRAVKO - Prop. M. LARRAURI Jon |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 120 - DEW DROP DARLING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602281824 LOF:010637/02895) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CHELSEE DU MANOIR DE KERGREEN (ID:2FUK 433 LOF:011103) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X ORIGINAL-BIG-BONE DE ARGARAIN Née le 25/08/2007 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme NAU Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 122 - COSY COTON WOOL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269801080027 LOF:010357/02896) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 14/07/2007 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
ABSENT | 123 - RESIDENT BULLS GUCCI (ID:981100000055806 LOSH:1020978) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Née le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mme RODON Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 124 - DAPHNEE DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191564 LOF:010873/03133) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. TREMA Laurent |
TRES BON | 125 - DIRTY DANCING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602408471 LOF:011683/03156) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. M. Mlle DE MATTEIS Julien / LARICQ Christèle |
1er EXCELLENT | 126 - DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602416584 LOF:011681/03269) (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X (CH) BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
TRES BON | 127 - RESIDENT BULLS HEYDAY GIRL (ID:981100000821529 LOSH:1053184) MERRIVEEN THAT'S MINE X RESIDENT BULLS EXTASY Née le 31/07/2008 - Prod. M. FERON Jean - Prop. M. GIROT Loïc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 128 - DAZZLING DIAZ OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602582513 LOF:012065/03276) BRAMPTON THE GOVERNOR X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 26/12/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle MORET Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 129 - MYSTIC BULL AYANA BY BIGBOSS BULL (ID:348094100012783 MET:7695/09) LEMONVOM BOSS X BIGBOSS BULL CHARLESTON Née le 18/10/2008 - Prod. M. VAMOSI Tamas - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 134 - CIBELLE (ID:250269500163750 LOF:013412) RICCO DE GENEVAYSE X TARA DE GENEVAYSE Née le 05/08/2007 - Prod. Mme NESTA Florence - Prop. M. Mme NESTA Ludovic et Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er BON | 139 - DE LUNA DES PRINCES NOIRS DE DUNE (ID:250268500062717 LOF:039102) VOYOU D'OLD BROTHERS X ATREIDE DU ROC DU PUYNORMOND Née le 01/01/2008 - Prod. M. MULLER Eric - Prop. Mlle FRONSACQ Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
ABSENT | 140 - DARJEELING TARENTAINE ET SHELACHAN (ID:250269801116631 LOF:039628) BADOCK DE LA TRUFFE EN QUERCY X U'NOUNOURS BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 13/03/2008 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mlle MARTIN Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - SHANON DU ROC DU PUYNORMOND (ID:250269800455511 LOF:028638/05751) NIGHT DU HARAS DE LA VERGNE X OCKLAND DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/06/2001 - Prod. Mlles ALVAREZ Carole / ALIU Betty - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 143 - ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269800748698 LOF:022292/04920) ASTON DU MONT KAILASA X TZARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 29/01/2005 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme CAO Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 144 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT CACS | 145 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - DJAM DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269200145465 LOF:026383/05718) BELA BARTOK VOM WELLAND X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - DANY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602465808 LOF:022796/03660) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
TRES PROMETTEUR | 150 - DESIR D'UNE NUIT D'ETE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602467310 LOF:022795/03659) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269600900800 LOF:021106/03395) SWANN X ANGE DU CHATEAU ROBERT Née le 28/10/2006 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 154 - DARLING DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500201687 LOF:022401) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X ULA Née le 23/04/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. LAFOND-HAPDEY Rémy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - DOUBAI DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269500201686 LOF:022400) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X ULA Née le 23/04/2008 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. M. LAFOND-HAPDEY Rémy |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - B'DAWA-MO DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602009227 LOF:002364/00517) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X TATSIEN-LOU Née le 29/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - CELIMENE DES KORILS D'ARMOR (ID:250269500145692 LOF:022771) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X VITIS DES KORILS D'ARMOR Née le 02/06/2007 - Prod. MM. PRIN / THUAL - Prop. M. SOUBIE Thomas |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 164 - BADGERBECK'S PERCY (ID:981000002322253 KC:AJ02818903) (CH) PENLUMEG PERCIVAL BY BADGERBECK X PURE DELIGHT AMONG GLEBEHEATH Née le 13/06/2008 - Prod. Mlle JENKINS - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2DRW 864 LOF:024282/04017) SHREK X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Née le 09/03/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 168 - DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 517 LOF:026643/04385) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. TEYSIER Serge |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 171 - TOP GIRL DE CHASSE RENARD (ID:2BZY 107 LOF:007079/01470) NIKO DE CHASSE RENARD X LOVELY GIRL DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/11/2002 - Prod. M. Mme PATRAS Stéphane / PATRAS-ABERNE Sylvie - Prop. M. LADEUIX Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 172 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - CALL ME CHUTNEY FANCY FREE (ID:250269801006838 LOF:020605/03065) AD HOC FANCY FREE X UITNEY USTON FANCY FREE Née le 23/01/2007 - Prod. Mme BARD Carole - Prop. M. CHEMBERO Régis |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 175 - DOUBA DES ELUCINES (ID:250269201010294 LOF:020669/03519) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 182 - WHITE WHITE WEST DEBORAH (ID:250269600974796 LOF:055664/10952) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme BARBE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400049696 LOF:054245/10544) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X ABLONE UPSY DAISY Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mme DUVAL Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 184 - DABERLOUR UNKY DORY (ID:2CWX 076 LOF:043455/08652) ARNRICANN ONE NIGHT IN EAGLE ROCK X DABERLOUR MADAME SANS-GENE Née le 13/05/2003 - Prod. Mme DRESSEL Estelle - Prop. Mme DUBOS Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 185 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 186 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT | 187 - DRUMMING TURTLE DES OLIPINS (ID:250269602372235 LOF:056351/11000) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 192 - CHEYENNE (ID:250269801083365 LOF:004394/01137) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle BLANCOT Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 193 - AMBRE DES PLAINES D'IRON (ID:250269600684829 LOF:002588/00637) VITOOIE X RODNEY OULI'BLACK Née le 22/08/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 194 - APRIL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269600585267 LOF:002391/00638) PRANCING BEAU OF BROCTON X HOWLING REBEL'S IDEFIX Née le 06/02/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 196 - D'SPAIN FUEGO NEGRO AZUMI (ID:985120021972352 LOE:1676904) LACKYLE TAISCEALAI DUBH X STAFFGOLD BLACK ATRACTION Née le 17/09/2006 - Prod. M. NAVARRO Miguel - Prop. M. NAVAS Jose Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er TRES BON | 197 - DIAM'S MOLOTOV'VENUS (ID:250269801226267 LOF:005847) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 23/08/2008 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. M. AGNEZ Julien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 198 - DINA STAR DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602586642 LOF:006505) BLACKY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES X BLACK MAMBA DE LA VAUXOISE Née le 16/12/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle MOUNIER Elodie |
TRES PROMETTEUR | 199 - DYNASTIE BY FAMILYSTAFF (ID:250268500170919 LOF:006668) JACK STAFFGOLD DAFFODIL YELLOW X MORENITA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 14/11/2008 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. M. Mme NESTA Ludovic et Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 207 - CALL ME DE KARYSHA (ID:250269801106824 LOF:044158/07155) BLACK BEAUTY DE KARYSHA X ROMANTIC RASHKA OF Née le 07/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle CORNAC Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - FRAJA EC MONA R-U MINE (ID:47561FOF21 AKC:RN10791702) (CH) R-U POPEYE X (CH) FRAJA EC KAT CAN DO Née le 03/02/2006 - Prod. M. McCARTNEY - Prop. M. MONCALVO Roberto |
3e EXCELLENT | 210 - RED RAGING BULL CALAMITY JANE (ID:250269602065392 LOF:040676) (CH) XPERTOCLASSELESSAR X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Née le 30/04/2007 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. M. CHEYROUX Jean-Armand |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 211 - DIVA (ID:250269201006230 LOF:048880) CYCLONE X BLUE Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle BERMADOU Christelle - Prop. M. BREYSSE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 212 - DESIREE (ID:250269602560136 LOF:051157) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X ALTA Née le 17/10/2008 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. BESSAHA Mehdi |
TRES PROMETTEUR | 213 - DREAM'S ARTHEMIS BLACK BACCARA (ID:250269602559200 LOF:051162) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X ALTA Née le 17/10/2008 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. LE ROY Tony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 214 - DAISY II DU PUY DORE (ID:2FVZ 893 LOF:162284) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Née le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. REAUD Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - DELIGHT STAR DE LA BAIE D'ARCACHON (ID:250269801197963 LOF:161603/30022) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VOYELLE Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes MOULIN Daniéla / VALENTIN Ghuilaine - Prop. Mme LEVALLOIS Lucette |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 218 - CHAMAAYA' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067901 LOF:051653/09990) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBES Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - VAHINE DES BRUYERES BLEUES (ID:2DTC 036 LOF:049480/09856) IRIS DE JOUXTE BOULLENG X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Née le 14/04/2004 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme BUILS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 220 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 221 - DONNE DU RHUM DU REVE SIX COEURS (ID:250269602390375 LOF:212301/41315) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - DIT SPATCH DU REVE SIX COEURS (ID:250269602539343 LOF:214319/41643) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X TOI TU REVE Née le 23/10/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 223 - ANOUCHKA DU SASIA (ID:2EMG 198 LOF:085640) OSSO DU SASIA X SALSA DU SASIA Née le 20/08/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
1er TRES BON | 224 - BAITA (ID:250269500114408 T.I.:?) ? X ? Née le 26/09/2006 - Prod. M. CHIESSAL Alain - Prop. M. LAFERRERE Stéphane |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - ALLUMETTE DU SASIA (ID:2ELH 084 LOF:065046/10253) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X NANNY ROSLER Née le 27/04/2005 - Prod. M. BROCA - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - DOUCHKA DE NANTHORN (ID:2FXS 925 LOF:211725/41329) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TANIA DE NANTHORN Née le 02/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 230 - CLARINETTE DU SASIA (ID:2FWX 771 LOF:213182) NICKO VON DER STEINHALDE X TROIKA DU SASIA Née le 21/12/2007 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - BINETTE DU SASIA (ID:2FEH 917 LOF:211506/41064) ORLANDO DE KER KI DOUAR X AUBEPINE DU SASIA Née le 30/07/2006 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
ABSENT | 235 - DEBROUILLARDE DE VORMES (ID:2FWR 613 LOF:213113) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X VESTALE DE VORMES Née le 28/06/2008 - Prod. MM. MARQUANT Alfred et Thierry - Prop. M. LAFFONT Serge |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - COCCINELLE DU SASIA (ID:2FMM 590 LOF:211495/41531) PINOCCHIO DE KER KI DOUAR X SIDONIE DE KER KI DOUAR Née le 05/04/2007 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. M. BROCA Louis dit Jean-Pierre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - CHYVA DE NANTHORN (ID:2FKS 962 LOF:051464) SCOEBY DE LIJSTERBES X (CH) URIA I DE NANTHORN Née le 28/06/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - DATCHA DE NANTHORN (ID:250269602224073 LOF:212592) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Née le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - DIAZ DE NANTHORN (ID:250269602382881 LOF:214150) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X BLACK BEAUTY DE NANTHORN Née le 17/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
2e EXCELLENT | 242 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 248 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
ABSENT | 249 - DELAWARE APACHE OF BLOOM WHITE (ID:250269602213410 LOF:008174/01644) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CHAUSSON Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - DELAWARE PHILADELPHIE OF BLOOM WHITE (ID:250269602199004 LOF:008173/01636) CHESAMO'S BOWIE OF MCCOY X BACCARAT OF BLOOM WHITE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
3e EXCELLENT | 251 - BAISHA OF NARIAN-MAR (ID:250269800901842 LOF:007546) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X HAYSKEM JARA Née le 04/04/2006 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
1er EXCELLENT CACS | 252 - CHARLY CHENOA OF BLOOM WHITE (ID:250269602062308 LOF:007960/01546) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Née le 29/05/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme PLANCHENAULT Florence |
2e EXCELLENT | 253 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 254 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - DIAMANTIKA DAIA OF KARASEA (ID:250269602526211 LOF:008541) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CAZAUBON Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 256 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 257 - HAYSKEM-JARA (ID:2APE 220 LOE:1252239) (CH) BARNI DE AZARES X (CH) HAYES'EO Née le 01/02/2001 - Prod. M. LABARDON GOMEZ Santiago - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - ALAPA DEL BIAGIO (ID:968000001655939 LOI:?) DAYSTAR DEL BIAGIO X TANJA DEL BIAGIO Née le 12/06/2003 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. VIENNE Stéphan |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 263 - BROLY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500114618 LOF:051664/10550) TIME-BOMB (DIT THYRON) DES REVES DE NEIGE X AKOUNY DES REVES DE NEIGE Née le 01/08/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. DRUELLE Théry |
1er EXCELLENT CACS | 264 - CRYPTONITE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801049265 LOF:052107/10374) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle GRIERE Nelly |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 265 - THELMA DEL KARRACES (ID:953000000475023 LOF:051659/10142) DENNIS DE GARCIMEN X PRISCILA DEL KARRACES Née le 25/05/2005 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 266 - DELAWARE (ID:250269602500504 LOF:054308/10729) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
ABSENT | 267 - SPIRIT OF THE WIND'S DREAM (ID:250269801137598 LOF:053765/10684) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 01/05/2008 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:2BJD 886 LOF:023457/03971) (CH) DE GADEL SKY LIGHT X MULAHI'S MORGANA Née le 27/09/2001 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 282 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 293 - AKAETNAKITA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:977200004542574 LOE:1727148) (CH) KASUGA GO SHIRAI X (CH) SANAE GO Née le 03/01/2007 - Prod. M. LOMBARDO Antonio - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
3e EXCELLENT | 294 - AYUMI KUSHINADA (ID:250269600597160 LOF:004835) TOMURAU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X TAMARI NIJI NO KANATA Née le 21/05/2005 - Prod. Mmes BARET Agnès / BARON Laurence - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
1er EXCELLENT CACS | 295 - KATSURAHIME GO KATSURASOU OOSAWA (ID:392143000028087 LOE:1803619) MIYAKOTSUKASA GO KOKURA SHIMAUCHI X RIKA GO AKAGI KOBAYASHI Née le 15/03/2005 - Prod. M. KENSJI Osawa - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - UMAI OF SHINSEN-EN (ID:250269800474632 LOF:004230/00816) DEWAGUMO GO KOSENDO AKIHO X KOUKIHINE GO HACHIOUJI TADA Née le 19/09/2003 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. ESTRABAUT Marc |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 299 - CALL ME CHEYENNE DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801080015 LOF:000429/00103) (CH) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
| 300 - DAYITA FOR EVER DE CHAMPERNOUNE (ID:250269602477564 LOF:000651) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme AVIGNI Sylviane |
HOKKAIDO OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - BENIKIKU OF NAGAREGUMO (ID:250269800848774 LOF:000038/00008) TAROU OTARU KAPPAI X KIKUHIME FERRIS SAKAI Née le 09/02/2006 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - DUCHESSE DIVINE OF BLOOM WHITE (ID:250269602478860 LOF:000251/00053) CASSIDY EVER SMILING X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. Mme BUKALA Zygmund et Yvette |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 307 - ALLAIKHA'S B'HOSHI (ID:2FCB 445 LOF:001391/00283) MARA-SHIMAS SHIN SHIKIBUSHO X R'SOUKOURA ALLAIKHA'S Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LHERBIER Catherine - Prop. Mmes NICOLAS Isabelle et Coleen |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - SUZUKA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000000796961 LOE:1727187) (CH) HACHIMONGI GO RYUUKYUU URUMA X (CH) KOUBAI GO RYUUKYUU URUMA Née le 05/09/2007 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - YOUKEE KYUUKI GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005081381 LOE:1754158) WE SEDSO XANAKONDA RIKU X AKIRA-GO SHUN'YOU KENSHA Née le 10/12/2007 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. LE ROHELLEC Thierry |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - CHIRTAL DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250269700343059 LOF:000271/00043) SWING DU GRANIT NOIR X VEREDE ADOME DE SOLEMEL Née le 29/05/2007 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - CYBELE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2FKM 671 LOF:003677/01137) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme LESGOURGUES Séverine |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e TRES BON | 317 - CALI (ID:2FLC 807 LOF:003516) PIRATE X TIMBALE Née le 03/07/2007 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - CANDY (ID:2EVU 105 LOF:003499) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - BOBINE (ID:250269600836756 LOF:006588/01055) T.I. X T.I. Née le 14/05/2006 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 320 - DIVINE (ID:250269602499489 LOF:006621) VAILLANT X BECASSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 12/07/2008 - Prod. M. LASSERRE Jean-Marc - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
3e EXCELLENT | 321 - DOMINANTE (ID:2FZN 344 LOF:006389) USTOU X TORPILLE Née le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
2e EXCELLENT | 322 - DOUCHKA DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FWJ 289 LOF:006222) TAPAGEUR X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 11/05/2008 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 330 - BELLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2EVV 569 LOF:009984/02947) SOUS-BOIS X PRISCA Née le 20/03/2006 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
2e EXCELLENT | 331 - CASTILLE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FSD 752 LOF:010678) OURAL X PRISCA Née le 22/06/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
3e EXCELLENT | 332 - CHIMENE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2FFX 746 LOF:010395/03038) SAKE DU TERRIER BAS X VIPERE Née le 12/01/2007 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
1er EXCELLENT | 333 - VIPERE (ID:2DMR 767 LOF:009136/02734) OURAL X SANGA Née le 30/01/2004 - Prod. M. CARRERE André - Prop. M. DAUCH Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - DEESSE DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2GAV 970 LOF:011200) SOUS-BOIS X RIBAUDE Née le 20/06/2008 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. DAUCH Alain |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - CALLIE (ID:2FXG 516 LOF:009579/02908) VIC X TITANE Née le 01/12/2007 - Prod. M. MASSON Pascal - Prop. M. MASSON Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 337 - CADENCE (ID:2FRF 327 LOF:009483) POISSON X ULCA Née le 10/06/2007 - Prod. M. ANDRIEUX François - Prop. M. PATANCHON Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - TITANE (ID:2CMV 929 LOF:007004/02190) MILAN X POLKA Née le 28/09/2002 - Prod. M. MASSIAT Jean-Marcel - Prop. M. MASSON Pascal |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 341 - CELTICA DE LOU CHICOYE (ID:250269602084713 LOF:027338/05338) SAMY X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 342 - CLEA DU GRAND LARTIGUE (ID:250269200147002 LOF:027188/05323) ATHOS X SHEILA Née le 09/09/2007 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - CLOE DU GRAND LARTIGUE (ID:250269200078849 LOF:027187/05324) ATHOS X SHEILA Née le 09/09/2007 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
2e EXCELLENT | 344 - SHEILLA (ID:2AXP 213 LOF:025721/05033) NOK X PALMA Née le 03/10/2001 - Prod. M. GARBAY Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 346 - DORIA DES HAUTS DE FRENAUD (ID:2FXF 337 LOF:027382/05361) ULRICK DE LA PETITE DORDOGNE X VIRGULE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 04/06/2008 - Prod. M. CHAMBON Jean - Prop. M. GARBAY Jean |
1er EXCELLENT | 347 - DOWLENN (ID:250269801070483 LOF:027329/05367) TRAPIST DE LA PETITE GATINE X VEDETTE DE BERENICE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme LEGEAY Monique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e TRES BON | 349 - ALPINE (ID:2EVX 346 LOF:027406/06534) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X TOSCA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 18/10/2005 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. MM. DESPOUYS Patrick et Jean-Jacques |
4e TRES BON | 350 - CALINE (ID:2FPR 359 LOF:028655/06801) ALDO DU RALLYE SAINT PAUL X TOSCA DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 31/05/2007 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
2e TRES BON | 351 - TOSCA DU RALLYE DE RAMONDENS (ID:2AFA 112 LOF:023999/05628) LASCARD DU RALLYE DE RAMONDENS X ODINE DU RALLYE DE RAMONDENS Née le 14/04/2002 - Prod. M. ESCANDE Samuel - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
1er EXCELLENT | 352 - VENUS (ID:2DNS 493 LOF:025687/06062) RINGO DU DOMAINE DE LOCMENARD X RIKA Née le 26/03/2004 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
INSUFFISANT | 353 - DORA (ID:2FXN 745 LOF:029229) TOM DE LA CORNICHE BASQUE X VENUS Née le 11/03/2008 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DESPOUYS Jean-Jacques |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 374 - CORA DES COTEAUX DE LA COUTURE (ID:2FVN 064 LOF:068515) UNTER DES HAUTS DE MOUTA X BRANCA DU GUE SOURDEAU Née le 10/12/2007 - Prod. M. MOREAU Roland - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT | 375 - CYBELLE DES COTEAUX DE LA COUTURE (ID:2FVN 065 LOF:068516) UNTER DES HAUTS DE MOUTA X BRANCA DU GUE SOURDEAU Née le 10/12/2007 - Prod. M. MOREAU Roland - Prop. M. LACAZE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 376 - BEAUTY DE LA BRUYERE DU MARSAN (ID:2FCL 204 LOF:062095) MAJOR DU CEP D'OR X UKA DE LA BRUYERE DU MARSAN Née le 05/06/2006 - Prod. M. BIBES Christian - Prop. M. MANSIET Cédric |
EXCELLENT | 377 - BRAGA DE LA BRUYERE DU MARSAN (ID:2FCL 206 LOF:062097) MAJOR DU CEP D'OR X UKA DE LA BRUYERE DU MARSAN Née le 05/06/2006 - Prod. M. BIBES Christian - Prop. M. MANSIET Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - CAIGNAT DE MAXCECAN (ID:2FKY 894 LOF:064177/14609) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - CALINE DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:2EZH 749 LOF:064387/14561) URION DU CEP D'OR X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 10/01/2007 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. PARGADE Yves |
3e EXCELLENT | 380 - CLARA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 362 LOF:065510) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Née le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
EXCELLENT | 381 - COCA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 366 LOF:065499) VERRY X PERLE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 07/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
4e EXCELLENT | 382 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 383 - SYBELLE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2BHU 725 LOF:051552/11588) LOISIR DES TERRES DE LA CHAPELLE X PATTY DU CLOS DE GRAND-JEAN Née le 05/11/2001 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
EXCELLENT | 384 - VANILLE (ID:2DSV 729 LOF:058023/13118) PRINCE DES TROIS MOTTES X PUMBA Née le 16/05/2004 - Prod. M. MANSIET Cédric - Prop. M. MANSIET Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 385 - ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ESP 376 LOF:062023/13511) TEMPRANILLO DE LA CHARPALETA X YOLA DE PASBANUGAR Née le 01/08/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
ABSENT | 386 - ARIANE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 234 LOF:059289/13318) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
1er EXCELLENT | 387 - COMETE DU DOMAINE DE LA GRANGE (ID:2FMT 434 LOF:066739/14606) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X PRUNELLE DU DOMAINE DE LA GRANGE Née le 22/05/2007 - Prod. M. BROSSAUD Philippe - Prop. M. LACAZE Francis |
3e EXCELLENT | 388 - UVA DU CEP D'OR (ID:2DDR 027 LOF:055516/12595) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 389 - DEESSE DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 271 LOF:067308) SURCOUF DES BORDS DU GUI X ARIA DES HAUTS DE MOUTA Née le 05/03/2008 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT | 390 - DIANE DU CEP D'OR (ID:2FZH 228 LOF:067628) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Née le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. PARGADE Serge |
3e EXCELLENT | 391 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT | 392 - DONNA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FWZ 886 LOF:068050) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X UVA DU CEP D'OR Née le 15/05/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. AMESTOY Sébastien |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
4e EXCELLENT | 400 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - RESEDA DES PERLES D'ECUME (ID:2ADT 250 LOF:021924/03673) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X MALPYKA DES TROIS CHENES DE CANTAGRIL Née le 15/10/2000 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
TRES BON | 402 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
3e EXCELLENT | 403 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
INSUFFISANT | 404 - DIVA (ID:2FXN 444 LOF:028263) TURNER DU MOULIN DE L'AGE X STEFFY Née le 01/02/2008 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 407 - CANNELLE (ID:250269500148037 LOF:094974) TITUS DU CLOS DE LA BECASSIERE X URANIE DU CLOS CHASS'REVE Née le 20/06/2007 - Prod. M. MIREMONT Jean-Claude - Prop. M. MIREMONT Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 410 - CHE'PAS DU TOMBEL'EAU (ID:250269801036213 LOF:026697/06403) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X SADE Née le 18/07/2007 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU |
1er EXCELLENT | 411 - DIXIE DU TOMBEL'EAU (ID:250269801137016 LOF:030381/07064) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ARCANE DU TOMBEL'EAU Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. BONTEMPS Patrice |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - CANELLE DES BRUMIERS DE RIGOU (ID:250269602081108 LOF:022634/04120) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X ALOUETTE DES BRUMIERS DE RIGOU Née le 29/05/2007 - Prod. M. DELAGE Jean-François - Prop. M. PHELIX Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - BELGA DU MONT CAUGTS (ID:2FDV 143 LOF:018583/04648) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 29/05/2006 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. LESPINE Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - ALICE (ID:2EVR 082 LOF:248224/38572) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X S'KIM Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 423 - VENUS DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 315 LOF:031396/05779) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. BICHEREL Claude |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 430 - CALINE DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2FSN 848 LOF:095786/17704) TENOR DE CAYOMIL X SIDONY DE LA VALLEE DE LA COUZE Née le 29/06/2007 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2EVW 398 LOF:093346/17126) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
RETIRE | 432 - BREHAT DU BOIS DES PERCHES (ID:2FFS 805 LOF:094515/17482) SAXO DU BOIS DES PERCHES X PURDEY DU BOIS DES PERCHES Née le 31/07/2006 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - DIVA DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 930 LOF:096956/18199) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Née le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DAUGREILH Jean-Luc |
2e TRES BON | 434 - DUNE DES FLAIRS BASQUES (ID:2FSZ 672 LOF:097614) SEPS DES MARES DURAND X AGATHE Née le 26/06/2008 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 443 - CARAL DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189360 LOF:038031) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LABATTUT François |
1er EXCELLENT CACS | 444 - CHERIE DU VAL DU TREC (ID:2FRA 935 LOF:037707/07836) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HOUNDS FIELDS PURDEY Née le 12/06/2007 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DARRIGADE Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100230 LOF:036803/07504) (CH) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 446 - BEST DU VAL DU TREC (ID:2FBA 419 LOF:037160/07716) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X PURDEY HOUNDS FIELDS Née le 15/10/2006 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. Mme BORDAGE Annie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 451 - CHHAYA DE SANDIE LANDES (ID:250269200154973 LOF:188656/27886) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Née le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - ATOMIC GIRL OF LITTLE BY LITTLE (ID:250269800855760 LOF:177366/26317) ZHUKOV DEL HELVET CAN X ROSANNA OF LITTLE BY LITTLE Née le 31/08/2005 - Prod. Mme RENAUD Laurence - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
TRES BON | 453 - GOOD CHANCE BLUE LOVE BESS (ID:2DZL 711 LOF:177768) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X SUE SASSY SUCHAN Née le 23/03/2006 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. GONZALEZ Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 454 - VERY NICE DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2DJJ 686 LOF:163380/25274) (CH) AHTI ASPEN OF FINNWOODS X TOO MUCH DES SOURCES DU BLAVET Née le 24/03/2004 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. M. Mme YAGO Jean-Louis |
4e TRES BON | 455 - VIKIE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DPT 025 LOF:166864/25720) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 22/09/2004 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mme OZCARIZ Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 456 - DAKOTA DE SANDIE LANDES (ID:250269200172382 LOF:195190) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 462 - CHARLOTTE DE ALBIZZIA (ID:250269500164303 LOF:082868/12632) TEA FOR TWO DU BOIS DE LA RAYERE X URFA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/08/2007 - Prod. Mlle BLOUIN Nelly - Prop. Mlle BLOUIN Nelly |
2e TRES BON | 463 - CHIVAS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500158964 LOF:084113/12575) FINE STYLE CHINATOWN X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 19/10/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle MOCCI Aurélie |
1er TRES BON | 464 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 466 - DELIIGHTFULL JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500232871 LOF:091647/15964) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X EYOP'S FREESTYLE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme DIAZ Marylène |
1er EXCELLENT | 467 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 468 - DAGUERA DU VAL D'OPHIR (ID:250269602394657 LOF:236760/33324) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 29/04/2008 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. Mme GADON Martine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 469 - DENIA-FAIRY (ID:250268500069688 LOF:236993) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BROWNIE SUGGAR BABY DES CHEMINS D'EAU Née le 10/04/2008 - Prod. Mme PONCET Karine - Prop. Mlle ESCOUBET Séverine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 470 - DICHOUN DU VAL D'OPHIR (ID:250269602394635 LOF:236759/33323) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 29/04/2008 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. Mme SAGETTE Marie-Martine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
DISQUALIFIÉ | 473 - AITA DU CLOS CHAMPCHENY (ID:250269600668909 LOF:038113) SAL WEEPING WILLOW'S X SIDNEY ALASKAN'S RAIDERS Née le 29/07/2005 - Prod. M. WARNET Dominique - Prop. M. DORDEINS Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - BALIKA DU REVE DES ANIMAUX (ID:2ELD 417 LOF:040345/07469) UTIN DU GRAND BAOU X URIEL DU REVE DES ANIMAUX Née le 15/11/2006 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. BEQUET Stéphane |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 477 - DIVA DES NOBLES DOBS (ID:250269801178516 LOF:034032) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X SAPHIA DU PAYS LANDAIS Née le 19/04/2008 - Prod. M. CONTRAND Bernard - Prop. Mme MARTIN Sandrine |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - VAGUE BLANCHE DU GRAIN DE SABLE ROCHELAIS (ID:2DUJ 663 LOF:158590/19840) REALITY SHOW DU ROYAUME DE MA GALATEE X SUBLIME DE LA FERME DE L'ECUELLE Née le 20/07/2004 - Prod. M. BEDAIN Claude - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 480 - DOLLY DES VOIZES LAND (ID:250269801312293 LOF:166947) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 28/12/2008 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme MINEL Pascale |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - FOLAMOUR COUP DE FOUDRE (ID:250269602237375 LOF:164712/20567) STARLOOK TWIST-AGAIN X STARLOOK ROSA-BELLA Née le 04/12/2007 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme SCHIANO Valérie / SALVAT Frédéric |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - BARBARA DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200088343 LOF:162676/20557) VICONTE DE LA MAISON DU BONHEUR X CHARANGA Née le 19/10/2006 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme LEVALLOIS Lucette |
ABSENT | 485 - CANELLE II DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500080064 LOF:165432/20647) BONZAI DE LA MAISON DU BONHEUR X ANNELY GOLDY LADY Née le 27/12/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
GRIFFON BRUXELLOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - DOLCE VITA DE CHESTER (ID:250269602256741 LOF:001231/00299) (CH) LEO BELGICUS DISCO INFERNO X (CH) ANGELE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 12/02/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GABARD Marie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - CHAO-LING DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2FLM 549 LOF:046185/07829) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X VOLGA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mlle SANCHEZ Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - DECIBEL DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500240845 LOF:051240/08350) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - YES OF LOLLIPOP (ID:756095200074420 LOS:660950) ARUNDINA TURBULENCE X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Née le 14/07/2006 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme M. MOUSSEIGT Isabelle et Bruno |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500184457 LOF:023400/05955) NASVIT KAPITAN KUK X SANFLAI DONATELLA Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 507 - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S (ID:528140000301439 LOF:025808/06010) DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE X BUBLE GUM FROM THE MINERS DAUGHTER Née le 30/10/2007 - Prod. Mme DE VRIES - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 508 - HURIT SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002047589 LOSH:1044371) FANTOMAS X FAITH SOUVENIR CHEYENNE Née le 02/06/2008 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
2e EXCELLENT | 509 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 512 - DANAE DE MISANDRE (ID:250269602505226 LOF:025003/06445) AMARANT RIKI X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
ABSENT | 513 - DHANA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256043 LOF:024705) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/07/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 514 - DANAIS DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250269602526680 LOF:025560/06769) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X ANAIS DES PETITS SOMBREROS Née le 16/11/2008 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
TRES PROMETTEUR | 515 - DINA DES AMOURS DE LEOS (ID:250268500161057 LOF:026085/06772) CALIMERO X BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 20/12/2008 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - C THE BEAUTIFUL KISS DE L'ANGELARDE (ID:250269801087538 LOF:073389/13898) (CH) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X ALLEGRESSE DE L'ANGELARDE Née le 26/06/2007 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 522 - CHIPIE (ID:250269602049920 LOF:068189/13577) SINATRA OF NAUVOO X UTECE Née le 11/03/2007 - Prod. Mme GRASSIGNY Françoise - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
4e EXCELLENT | 523 - DOUCHKA DE LA CHICANIERE (ID:2FYZ 872 LOF:077357) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X ALISHA DE LA CHICANIERE Née le 27/03/2008 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme LE GUELVOUD Nicole |
3e EXCELLENT | 524 - DUNE (ID:250269500209925 LOF:076129) VINCENT DU NID DU FAISAN X TANAIS Née le 19/03/2008 - Prod. Mme CARBONNIERE Christine - Prop. Mme LE GUELVOUD Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 526 - CALINE DES BRUMES DE GARONNE (ID:250268500050995 LOF:073102/14831) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X VALLAURIS DES HAUTS CADOURQUES Née le 10/11/2007 - Prod. Mlle BELTRI Marie - Prop. Mlle BERNOS Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 527 - CARLA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269602210564 LOF:072006/14122) UTO DE L'ERE DU MEIJI X URANIA OF NAUVOO Née le 14/09/2007 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - VENUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2EDB 190 LOF:053571/11114) (CH) OLIVER DU CLOS DE LA GARDIERE X PENNY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 09/10/2004 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 529 - DAYANA DE LA COMBE BERAIL (ID:2GEX 303 LOF:080906) UGO X BABOU DE LA COMBE BERAIL Née le 04/12/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. CARRERE Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 530 - JADE DES DOUCES PRINCESSES (ID:SPH 525 LOF:015012/03753) ECTOR DU BOUVERDRY X ISLIE DES MARLIVIERS Née le 05/12/1994 - Prod. Mme PAVY Annick - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 531 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 533 - DARK NIGHT BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 761 LOF:010528/02089) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 534 - DENTELLE DES AILES ENCHANTEES (ID:250269602374684 LOF:010692/02134) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X DAISY MARIA SIRRAH Née le 04/11/2008 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 295 LOF:008450/01693) (CH) NORWAY MY BOY D'EUSKADI X (CH) BLICCI'S AFTER EIGHT Née le 22/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 538 - DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 676 LOF:010671/02135) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 12/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 539 - DORIANE-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 671 LOF:010673) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X COQUETTE MARIA SIRRAH Née le 08/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. Mme LE GENTIL Michel |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - RAMPEPURDA REA CZECH ORIGINAL (ID:250269200168001 CMKU:MDT/412) OTELLO MALAPPRIS O'SHARLE X ANGARA ZE STAMMFESTU Née le 10/01/2007 - Prod. Mme RADOVANA DUFKOVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 543 - BIZOU (ID:250269800896379 LOF:031827/08244) UGO DES DODGES DE L'ABBAYE X VIOLETTA DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle CALLADO Emilie - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 544 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 545 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
3e TRES BON | 546 - DIDO DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500084252 LOF:039857) URASY 'S MAC WINNER X BROOKLYN VALENE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. M. VERNIER |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 547 - DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500121508 LOF:042277/09380) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 12/09/2008 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 548 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mmes WINIGER Emmanuelle / MULLER Hermine |
ABSENT | 549 - THELMA DE REGINAS FRENCHIES (ID:981098102284666 LOE:1856725) WYSIWYG V. FIVELZIGHT X GLORIA DE LA PARURE Née le 15/12/2008 - Prod. Mme GONZALVES OSUNA Regina - Prop. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 551 - C'BEZTITXU DU LAOUVAS (ID:250269801139977 LOF:037860/08507) ULTRA DU LAOUVAS X TOPAZE DES RIVES DE LA BREVENNE Née le 10/11/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mlle BONSARD Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - DAPHNEE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801182972 LOF:039103/09017) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/02/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 553 - SPOLBO AMBITION (ID:643098100048302 RKF:2427812) (CH) A'VIGDORS BISQUIT VENCEDOR X DOROGOE UDOVOLSTVIE YUNONA I AVOS Née le 28/12/2008 - Prod. Mme KANEVSKAYA Marina - Prop. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 557 - DJU FANG DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250268500190059 LOF:011117) CARAMEL DU PALAIS IMPERIAL X VAINAKA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 12/12/2008 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. Mlle WATRIN Whitney |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e BON | 559 - ANASTASIA (ID:250269700168647 LOF:008633) TAI-JI DE LAUKAMI X UYATA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/11/2005 - Prod. Mme DARROUZES Renée - Prop. Mme DESPAIGNET-GOSSELIN Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 560 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - DJING'DJING DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250268500109302 LOF:010679) VALFORT DU CLAN CAMPBELL X VAINAKA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. M. Mme WATRIN / DECUREY |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - SOUKISTAN CALAMITY JANE (ID:250269500474540 LOF:026210/05362) (CH) KARAKUSH ON REGENT X SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mme FALKE Marine - Prop. M. THERY Marc |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - CHEYENNE (ID:250269500145048 LOF:003957) SIRIUS DE BUSHLAND X ALLIWELL Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LACOTE Pascale - Prop. M. SVIGA Stephen |
1er EXCELLENT CACS | 572 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 573 - ALOHA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600576479 LOF:003548/00933) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - BADIRA A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600902223 LOF:000584/00221) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - BABY GIRL FI-IT (ID:985100008481172 CMKU:CLP/G/2021/07) HARD AS ROCK YPSYLON X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/08/2004 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT | 578 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - CASSIOPEE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040377 LOF:037389/09191) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme GOURJAULT Danielle |
2e TRES BON | 582 - DIVA-ASSOLUTA-PERVAL (ID:250269500182177 LOF:037560/09235) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 583 - ANGIE-PRIONYX (ID:250269200069001 LOF:035367/08781) (CH) PRIOLO DE GRILLEMONT X (CH) ONYX MOON LIGHT DU ROSELIER DE GUALHENSE Née le 20/11/2005 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CALENDRIN Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - BAALA-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600943669 LOF:001036/00293) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 03/07/2006 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - CHETKA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 836 LOF:122886/18930) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - DUNE DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602256040 LOF:000482) HARRY V. KLOSTER-SCHONTAL X ALIX DES JOYEUSES GAMBADES Née le 28/10/2008 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme DUCASSE Marie-France |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 589 - CHISPA DES ELUCINES (ID:250269200133294 LOF:016064/02531) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Née le 06/01/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. MORANTE DE LOS REYES Marce |