Nombre de chiens inscrits : 633 Nombre de chiens jugés : 539 ( 14,69 % d'absent ) 154 CACS - 57 RCACS 427 Excellent - 60 Très bon - 3 Bon 40 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - DARIO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500068764 LOF:204039) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. M. DEAL Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 8 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 13 - VENDOME DE LA HERE (ID:2DUE 457 LOF:571003) YOE VON ADUCHT X TUNDRA DE MENERVAL Né le 26/04/2004 - Prod. M. KLINGEBIEL Bastien - Prop. M. MANO Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 14 - DON DIEGO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FXH 059 LOF:611806/37327) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TCHICHOLINA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 25/01/2008 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BOIS Nathalie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - C'LO CAN CHINE BLUE DU PRE DES ANGES (ID:2DGG 864 LOF:124923/17393) ROC BLUE DU SOUVENIR DE VAROF X UPSA DU GRAND MAURIAN Né le 02/12/2007 - Prod. M. Mme LANDAIS David / LABROUSSE Isabelle - Prop. Mlle CHAMPRENAULT Cathia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 396 LOF:118544/17227) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. M. DE TAUZIA Bernard |
ABSENT | 22 - CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 875 LOF:123556/17091) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 20/01/2007 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - HOMER (ID:724098100590734 LOE:1476971) HENRY DE ALBAYCAN X TIMBA DE PENN SARDIN Né le 22/04/2004 - Prod. M. HUMARAN - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - DUNCK DES MILANS NOIRS (ID:250269602436302 LOF:105038/12693) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. Mme MIQUEU Gilbert |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 29 - CARTOUN DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU (ID:250269400176228 LOF:009166/01436) ROYO DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU X VEDJE DES MANDARINES BLEUES Né le 03/09/2007 - Prod. M. FLAMENT Michel - Prop. M. SICARD François |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960046 LOF:111662/15820) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 26/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 32 - DANCE RIVER DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801317150 LOF:113894) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - CHAIKO DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200122766 LOF:001703) GIEWONT MALA DOLINA X ULA DE LA PRUNELLIERE Né le 30/10/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme POUSSIN Sabine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 39 - CALLBOY DU DOMAINE DE LA SOURCE BLEUE (ID:250269602244592 LOF:011904) SETHI DES GARDIENS D'HADES X EQUITY DES FORCES VIVES Né le 27/10/2007 - Prod. Mme LEGRAND Sabrina - Prop. Mme LEGRAND Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 41 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 25/03/2003 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - WISH YOU JOY DE SOLEMEL (ID:250269700050563 LOF:005356/01886) CAROLINA CALAIS JUST A GIGOLO X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 23/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle JEUNOT Aurore |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CHETAN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269700354007 LOF:005049/00696) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 22/04/2007 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 53 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - VOUK (ID:250269800733839 LOF:001264/00281) UKY X RADJA Né le 16/12/2004 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. M. SALSA Michel |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - BAD BOY-ULYSWAN DE LA VILLA DE CHANNES (ID:250269800983765 LOF:078823/10452) ULYSSE-ADAMANT DE LA VILLA DE CHANNES X SWANY-PHAROS DE LA VILLA DE CHANNES Né le 04/05/2006 - Prod. M. RIOT Bruno - Prop. M. PEREZ Patrice |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - ATHOS DU ROYAL AUBRAC (ID:2EGJ 888 LOF:077146/10396) PEPONNE WANJA DU ROYAL AUBRAC X LIO DITE KIM Né le 15/01/2005 - Prod. M. Mme DELMAS Louis - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 64 - DON SALVATORE TOTO RIINA DEL PALAZZO DI SHANTA (ID:250269602336414 LOF:081395/10567) GRAAF MONZON V. NEERLANDS STAM X BOMBA LATINA DEL PALAZZO DI SHANTA Né le 14/05/2008 - Prod. Mme RUIZ Patricia - Prop. M. CONQUAND Jean-François |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 68 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mlle REEVES Denise |
ABSENT | 69 - CHE (ID:968000003821122 LOF:019502/01762) CA' DEL CORSI TROTTOLINOAMOROSO X CA' DEL CORSI LUCE Né le 10/11/2005 - Prod. M. DEL CARRO Andréa - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 71 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 77 - DUNKAN DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135505 LOF:015765/02584) TARZAN DE LA HAUTE GYE X UNES DE LA HAUTE GYE Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme ENFEDAQUE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - AUSTEN OF GLEWNALJUDE (ID:250269800868308 LOF:015313/02536) DGENTLI BON YASTREB X ROMY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 30/11/2005 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. LASSERRE Claude |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 81 - JUST YOU AND ME OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102578990 LOF:016546/02312) (CH) VAMOS VIS À VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Né le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christell - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - ACE DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400023488 LOF:010325/01247) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ZAMBA 2 BRAVOURE-BLANCHE Né le 22/03/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - B'UNGARO DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269700300843 LOF:011910/01730) AUCA BRONCO KNAUSSER X PERRO PELEA CORDOBES RAYA Né le 21/06/2006 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. ABDOU Nacer |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - BRIGAND (ID:250269600917519 LOF:018688/02531) RAWLINGS DE DAME NATURE X VULCANE DE DAME NATURE Né le 05/08/2006 - Prod. Mme GOURDET Monique - Prop. Mme GOURDET Monique |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. Mme CLAVEYROLAS Jacques / LE COURIC Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - BAGOO DE COCO MEVA (ID:2FGA 695 LOF:129094/19161) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X USCHIA DE COCO MEVA Né le 07/09/2006 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. M. Mme ZERDAB Hervé |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - CASPER DU PLESSIS DU PALADIN (ID:2FNU 144 LOF:130656) DELFO DEL CIELO DI MARTE X TEUFEL DU PLESSIS DU PALADIN Né le 26/05/2007 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme PUYDARRIEU Andrée |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 100 - DIDJY DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500236090 LOF:134022/19781) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. NAAS Jean-François |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - CASSIUS CLAY DES HABITS ROUGES (ID:2FHU 461 LOF:069648/09062) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X VINKA DES HABITS ROUGES Né le 09/09/2007 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme PRAT Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 110 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2EDZ 116 LOF:065151/08648) SEVEN DU RUISSEAU DE MONTBRUN X U.K. DE LA VALLEE DES TROIS LACS Né le 08/03/2005 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - DARIUS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GAL 247 LOF:070700) VAYU D'ISKANDAR X ALCALINE Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUTONNET Stéphanie |
2e TRES BON | 113 - DINO DU MILLESIME DES LOUVES (ID:2GCK 920 LOF:070005) MARLY VON DER OFNETHOHLE X ALIZEE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme COLSON Elodie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - VANGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2DJS 173 LOF:063535/64330) TONGO DU RUISSEAU DE MONTBRUN X LATOYA VON HAUS TIEFENBACH Né le 18/04/2004 - Prod. Mme SALAIGNAC Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 116 - CAPONE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200127824 LOF:076645/08649) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X VANDA DEL DARDO NERO Né le 31/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
1er EXCELLENT | 117 - C'MOUSKETAIRE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 665 LOF:075649) ARZADON TAYSON X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 04/10/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GHEIS Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 118 - ADOC VOM SILBERFALKEN (ID:250269800873775 LOF:068133) BRONKO OD DRAGICEVICA X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 09/09/2005 - Prod. M. COLLETTE Pascal - Prop. M. ABDOU Nacer |
3e EXCELLENT | 119 - ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 159 LOF:065606/07755) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
4e EXCELLENT | 120 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
2e EXCELLENT | 121 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 122 - BHART'YOO VON DER KRONING KEISER (ID:250269801050807 LOF:071634/08226) (CH) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
EXCELLENT | 123 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - CITAR AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 660 LOF:075232/08596) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' -SM Né le 18/07/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GHEIS Jacques |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 125 - DOOGUY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 133 LOF:077193/08802) CITO VON KALACBERG X AULA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme PANES Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - Q-DRAGON KAO BUMBARIN (ID:891009000020594 JR:86487RW) PHYTON CRNI LOTOS X GRAZY DIAMOND DULCINEEA Né le 15/07/2008 - Prod. Mme MIHAJLOVIC Lidija - Prop. M. GHEIS Jacques |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 127 - DRAGO DU DOMAINE DES ECLAIREURS (ID:250268500170854 LOF:077410) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X TAGADA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme DO CARMO Alberto et Valérie - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - CHOCOLATE'S BROWNIE DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 820 LOF:000145/00028) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Né le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mlle PREVOST Sabine |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 140 - ARTUS DE MANEYRALS (ID:250269600606546 LOF:011730) RAMSES DE MANEYRALS X TANITE DU FIEF DE DAKEJUVA Né le 06/04/2005 - Prod. M. Mme SALVA Jean et Dominique - Prop. Mme ELOY Amélie |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - BARZOI (ID:250269600930726 LOF:012928/02314) VICAIRE DU ROYAUME D'ATLANTIS X ULMA DE MANEYRALS Né le 16/09/2006 - Prod. MM. CROSTE / RAZES - Prop. Mlle LAJIC Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 143 - CHUCK OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269801077976 LOF:010353) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X VENI VIDI VICCI OF BURLY BULKY BULL'S Né le 24/08/2007 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602278124 LOF:010636/02054) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Né le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 147 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - CAMEO DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602074251 LOF:013018) VASCO DE MOUNSEMPE X ULTIMA ROMANZA Né le 25/07/2007 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. M. PEKALA Ruddy |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - CAID DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250269602107542 LOF:012048/01355) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. M. Mme BENJADDI Miloud et Emmanuelle |
ABSENT | 150 - VASCO DE MOUNSEMPE (ID:2DNZ 179 LOF:007774/00695) KARL DE LA VALLEE DEI LORD X RICOREE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 09/01/2004 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - DARK ANGEL DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269801255037 LOF:015236/01754) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/08/2008 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
2e EXCELLENT | 152 - DIEGO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500234272 LOF:015101/01747) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mme Mlle VERDU Montserrat / TOUGNE Céline |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
PROMETTEUR | 154 - DONNIE DE LA GUITTONNIE (ID:250268500159020 LOF:016275) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. MM. GUITTON / EMMONOT - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 158 - TYTAN DU CLOS DES GRANDS AMANDIERS (ID:2BXV 056 LOF:029805/05296) NANGIS KHAN DE LA PETITE SAUNERIE X ORCADES KHAN DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 09/05/2002 - Prod. Mme BARRIER Isabelle - Prop. M. BROUILLET Stéphan |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - ALCOR-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:250269200039780 LOF:022869/04417) ANSGAR-ODIN LOWE VON WALHALL X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Né le 11/06/2005 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme VASSAL Chloé |
3e EXCELLENT | 160 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM (ID:578098100176284 LOF:025328/04554) SKJAERGAARDENS HARLEY LOW RIDER X UNESCA VOM LOWENGARTEN Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme STENSLUND LEIF / MOSBY TONE - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 178 - MUNCHEN DA COSTA LUSA (ID:250269801144644 LOF:022600/02656) SAMUEL VOM WINGERT X ODETTE VOM WINGERT Né le 07/04/2007 - Prod. Mme M. ALBAROADO Paula et Marco - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - OMEGA DO FERRADOR (ID:978000000984027 LOF:021863/02568) FLASH DE EL BOSGOSV X LARREY RWIBKE VOM WINGERT Né le 29/09/2006 - Prod. MM. SOARES Luis / AZVEDO Miguel - Prop. M. Mme LARREY Robert |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 180 - ENKO DU ROMBAUT (ID:2GDJ 871 LOF:022815/02788) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Né le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BANDIT DE SAINT LIENARD (ID:250269700377128 LOF:021767/02608) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
ABSENT | 185 - MISTRAL DO FERRADOR (ID:978000000631370 LOF:021238/02500) CLEMENS VOM WINGERT X INA DO MONTE CORDOVA Né le 07/12/2005 - Prod. M. SOARES Luis Miguel Azevedo - Prop. M. Mme LARREY Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DVU 740 LOF:019390/02706) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X OLYMPE Né le 20/05/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LABAT Christelle |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - BARRY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:2FDR 001 LOF:020837/02543) SAMY DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ULKA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 03/06/2006 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme BERLE Pierre et Elise |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 188 - DOKI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602439513 LOF:022504/02747) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X BIANKA DES TROIS A DE PLAISANCE Né le 29/08/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
ABSENT | 189 - UCHAN DO FERRADOR (ID:62098100337928 LOP:400177) (CH) VIVALDI DA QUINTASINFONIA X INA DO MONTE CORDOBA Né le 25/04/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 197 - DRAKUL DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:2FYB 261 LOF:036394/04990) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X ANIZEY DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Né le 31/03/2008 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. M. MAURY Antoine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - ATLAS DES VALLEES VOSGIENNES (ID:2ENC 390 LOF:017559/02940) ROTHKO DES BOURBEAUX X TOPAZE DU GRAND MONTFAUCON Né le 07/06/2005 - Prod. M. Mme DURAND Eric / HECHT - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 202 - DENFER DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 415 LOF:020319) UROSS DE LADELAZOLLE X B.B DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - DORN DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FXM 755 LOF:019951/03272) UROSS DE LADELAZOLLE X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 22/04/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
VETERAN MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 204 - NAM (ID:VMM 583 LOF:009322/01623) (CH) IBIS X JANETTE Né le 24/06/1997 - Prod. M. SALLABERRY Joseph - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CESAR DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2FJL 247 LOF:022831/03309) (CH) OAK GROVE YORK X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 03/04/2007 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 211 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 212 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS | 213 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - CLEO OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500035633 LOF:017357/01764) IDOLE X AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 01/11/2007 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
2e EXCELLENT | 226 - DAMON BLUR (ID:250269500206456 LOF:018029) VELVET UNDERGROUND DES TERRES CELTIQUES X VENUS DES CORSAIRES DE FEUX Né le 16/03/2008 - Prod. M. ABJEAN Aurélien - Prop. Mme RIVIERE Marion |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 227 - DEMON DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2GAE 793 LOF:018678/02026) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SULTANE Né le 29/04/2008 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 228 - ENJOY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500264571 LOF:021356/02080) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X BALI DU BOIS DES CARNUTES Né le 03/01/2009 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme RIVIERE Marion |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 237 - ATTILA DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2ETX 819 LOF:037546/04545) VIP DE SINFORACE X U'NOISETTE DE KERMEST Né le 25/12/2005 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. M. BEDIN Jean |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - SIRKISS SPECIAL VINTAGE (ID:246098100190855 SF:15434/07) (CH) SIRKISS STERLING X (CH) BERRYBREEZE ERICMAR BLACK FROST Né le 15/12/2006 - Prod. Mme HUUSARI - Prop. M. BATS Sébastien |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 242 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - BACCARA LOU PROUVENCAOU (ID:250269600860445 LOF:006483/01272) UNTITLED VENI VIDI VICI X VUELTA DU BOIS DE ZELKOVA Né le 18/06/2006 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. LEGAND Romuald |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CASSIUS DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602158836 LOF:000318/00050) GEMMOLOGY HEZA DELITE X U'BORN TO BE A STAR DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 23/07/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. BONNAURE Adrien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - BAD-BOY DES PLAINES D'IRON (ID:250269600956805 LOF:003628) ULIGAN-FUNNY-BOY X RIKIE DU GRAND MOLOSSE Né le 07/10/2006 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mme PERROT Annick |
ABSENT | 251 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 252 - SHADES OF BLUES DJIN FIZZ'N ICE (ID:250268500133208 LOF:005913/01167) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X (CH) CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
ABSENT | 255 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
ABSENT | 256 - BIBIFOK LOVER DE KARYSHA (ID:250269800976399 LOF:037988/05007) VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA X TENDER GIRL DU PARC DE COMBREUX Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - CALLASH (ID:250269801019748 LOF:043187/05250) BAKA X UTHOPIE DE LA LEGENDE DU PEIGNE D'OR Né le 14/03/2007 - Prod. M. ARRAOU Sébastien - Prop. Mlle AUDINELLE Delphine |
ABSENT | 258 - HERO DE CANS JUANSA (ID:941000000707788 LOF:053804/06296) (CH) APOLO DE CANS JUANSA X (CH) RCA'SHEAVEN'S ALOT LIKE DIXIE Né le 03/02/2006 - Prod. M. SALAMANCA Juan Antonio - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 259 - DESPERADO DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602566152 LOF:051641) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. DUPONT Rémi |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DALTON DU HAUT VENAY (ID:250268500071640 LOF:162739) BOGART DU PUY DORE X AMBRE DE LA SOURCE D'AGE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme GIROUD Christine |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 278 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 279 - CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FLM 190 LOF:157273/17750) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X VIOLINE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme FAUDE Francine |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 280 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 281 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e EXCELLENT | 282 - DREAM-LOVER DU PUY DORE (ID:2FVZ 890 LOF:162280/17869) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 10/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme AUGUSTO Séverine |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 283 - DANAO (ID:250269500266569 LOF:167868) OLLYFILD DU LANDOT DE CACHAC X AQUARELLE DE L'EDEN IMPERIAL Né le 21/12/2008 - Prod. Mme RICHARD Noëlle - Prop. M. LEROY Didier |
ABSENT | 284 - DOMINGO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152136 LOF:168778) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 17/12/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW (ID:250269500179033 LOF:211010/31134) BUENO CHOCOLATE CREAM OF LONG MEADOW X ALEXIA STAR AC GIRL OF LONG MEADOW Né le 25/12/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - TABAC OF LONG MEADOW (ID:2BRK 458 LOF:048018/07219) HEART THROB OF LONG MEADOW X NOISETTE ARIEGEOISE MELBA OF LONG MEADOW Né le 14/01/2002 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme VAUCANSON-MORIN Liliane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 300 - BALTAZAR (ID:2EXT 871 LOF:088565/16174) OBEL DES HAUTS DE FAYSSAC X VANILLE Né le 04/05/2006 - Prod. Mme MASSOL Evelyne Simone - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
2e TRES BON | 301 - VERLAINE DES GRANDES FOUGERES (ID:2DXV 774 LOF:082287/15025) HUKKAPUTKEN INSINOORI X PATATE DU SASIA Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. PETRINKO Paul |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 302 - DEDE DES MONTS D'AIN (ID:2FZN 955 LOF:212041) SISKO DE LEVEAU X ANOÏ DES MONTS D'AIN Né le 12/04/2008 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. FRANCZAK Christian |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - APOU DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:2EVF 904 LOF:064979/07533) RADJAH DE KER KI DOUAR X TEMPETE DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 27/09/2005 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 305 - CLOVIS DE KERMEST (ID:2FPD 057 LOF:051466/07548) TRIANON DE LA VOUTE AZUREE X TZIGANE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 28/06/2007 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. M. GOURMELEN Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Long PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 306 - EVER READY OF LONG MEADOW (ID:250268500171971 LOF:215300/31620) TABAC OF LONG MEADOW X AMETHYST OF LONG MEADOW Né le 18/01/2009 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mlle NUGIER Hélia |
SAMOYEDE VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 312 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - BALOO DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269602000209 LOF:006202/01327) BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV X RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mme PHILLIPS Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - BUCK DES RIVES DE L'OURSE (ID:250269602009229 LOF:006201/01326) BEAR'N STRAIT'S WHL LOTA LUV X RAHNA DARK BEAUTY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 11/12/2006 - Prod. Mlle PERES Anne - Prop. Mme PHILLIPS Jacqueline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 319 - U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DCV 064 LOF:048634/07956) KRISTARI'S TREASURE HUNT X POMME CANNELLE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/08/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE (ID:250269500142932 LOF:026551/03218) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Né le 28/03/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 323 - URSULE (ID:250269500086142 LOF:024500/02921) MUGUET DU JARDIN DES MERVEILLES X MENDY DE FLASHAWAY Né le 12/11/2003 - Prod. M. Mme BOUISSET Yann et Myriam - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - BISON (ID:250269600937721 LOF:030722/04022) T.I. X T.I. Né le 08/09/2006 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mlle GINESTE Elodie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - CHOCOLAT BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500173081 LOF:030097/04046) K BAR J'S WHITE ANGEL X AMETHYSTE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - COUNTRY JO'S BROWN SUGAR (ID:250269500139370 LOF:026287/03204) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X VENUSFLASHAWAY-BEL DE FLASHAWAY Né le 09/12/2006 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 329 - ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703116 LOF:025439/03232) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 334 - BOUBA XINLING-SHI (ID:981100002047267 LOF:019115/03049) ROCKY BLACK PEARL DU LEE-DOU DES THITOUNES X USHUAIA XINLING SHI Né le 22/02/2002 - Prod. M. Mme HOUBEN THONUS - Prop. Mme HENNE Laure |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216876 LOF:018840/03070) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Né le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - COTSU-KI O CHANUR (ID:250269700269377 LOF:005502/00801) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 29/05/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme BRODART Sarah |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 340 - D'YOGEN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142336 LOF:006073/00845) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme BRODART Sarah |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - BLACK DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FCG 494 LOF:003183/00880) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. MOUTET Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - CHAMPION DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 151 LOF:003427) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
3e EXCELLENT | 351 - DISCO DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269602476697 LOF:006433) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SANDY Né le 14/09/2008 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - DOMINO (ID:2FRS 526 LOF:006388) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
2e EXCELLENT | 353 - DUC I (ID:2FRS 523 LOF:006387) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 366 - BOLERO (ID:2FGY 363 LOF:009032/01661) VAINQUEUR X SIRENE Né le 14/06/2006 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
2e EXCELLENT | 367 - UNO (ID:2DES 700 LOF:007284/01427) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ATHIS (ID:2FSX 040 LOF:010041/01764) SPHINX X POLKA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DESBARATS Didier |
3e EXCELLENT | 369 - BARON (ID:2FBM 729 LOF:008742/01637) SOCRATE X VIOLETTE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
TRES BON | 370 - CYRANO (ID:2FME 724 LOF:009300/01750) URSULE X TINA Né le 26/05/2007 - Prod. M. CHAUVET Laurent - Prop. M. DESBARATS Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - URSULE (ID:2CWE 817 LOF:007282/01412) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. DESBARATS Didier |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CHICO (ID:2FNF 011 LOF:012379/02317) TINO X ULA Né le 15/08/2007 - Prod. M. PITOUX Jean-Claude - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 383 - DIAMANT DU PECH DE BERE (ID:2GDM 978 LOF:013448/02557) APACHE X ALPINE DU PECH DE BERE Né le 29/09/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
1er EXCELLENT | 384 - DOUGLAS DU PECH DE BERE (ID:2FWT 286 LOF:012836) REO X VANILLE DU PECH DE BERE Né le 13/03/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 395 - CHIVAS DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 002 LOF:014862/03270) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
3e EXCELLENT | 396 - CLAIRON DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 004 LOF:014861/03271) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
TRES BON | 397 - CLOVIS DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 003 LOF:014863/03268) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Né le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - DALTON DES VALLONS DE NABILIS (ID:2GEH 043 LOF:015417/03391) VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS X ULLA Né le 21/03/2008 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - DUC DES VALLONS DE NABILIS (ID:2GEH 042 LOF:015416/03390) VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS X ULLA Né le 21/03/2008 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 405 - BOBBY DES SOURCES DU LAUNET (ID:2FFB 660 LOF:018421/03307) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 08/07/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
EXCELLENT | 406 - DJERCK DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FZU 430 LOF:030222) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENUS DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS Né le 01/06/2008 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - CYRUS (ID:2FTL 580 LOF:027141/04016) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ALIZE DES MONTS D'AIN (ID:2EKE 193 LOF:005079/00760) RAGOT DE LA PETITE CALLONE X TIKA Né le 04/03/2005 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. DARROUX Eric |
JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - DIEGO (ID:250269500221106 LOF:005788) ROMEO DES PRES DE PERCE-NEIGE X SCARLETTE DU MAS GAUTHIER Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHIER Danielle - Prop. M. NOGUES Jacques |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - API DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 182 LOF:017301) PILOU DES ECHOS DE BUZET X ULTRA Né le 14/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. LEPEILLET |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 423 - CLAIRON DE MONT JOUI (ID:2FVC 279 LOF:066493/10982) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Né le 29/09/2007 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
4e EXCELLENT | 424 - BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FFD 063 LOF:063249/10474) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X TEDDY DE COMBE DOUCE Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. DESBARATS Laurent |
3e EXCELLENT | 425 - CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 486 LOF:066630/11084) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRES BON | 426 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - CIROCO DU CEP D'OR (ID:2FSN 385 LOF:065732/10896) WEATHERVANE APOLLO DE LENWIN X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 22/07/2007 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 428 - CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 489 LOF:066633/11085) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - BOLIDE DU CEP D'OR (ID:2EVV 603 LOF:062453/10444) URLEUR DU CEP D'OR X SAMBA DU CEP D'OR Né le 13/06/2006 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 430 - BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2EXA 392 LOF:063132/10496) UTTAR DU BOUE DE LA PLAINE X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 16/07/2006 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 431 - DIAGO (ID:250269602392286 LOF:067991/11275) SPEED DU BOUE DE LA PLAINE X SYRAH Né le 14/05/2008 - Prod. M. DAUDE Pascal - Prop. M. GOSSET Pierre |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT | 438 - AUBER (ID:2ERK 326 LOF:091857/17204) TORO DU MOULIN DU CUCAREL X JIPSY Né le 23/06/2005 - Prod. M. FERNANDES José - Prop. M. Mme PLASENCIA Francis et Bernadette |
JEUNE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - DIEGO DE LA HAUTE LANDE GIRONDINE (ID:250269801236164 LOF:096415/17698) PHILO DU CLOS DE LA BECASSIERE X VICKIE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/05/2008 - Prod. M. BIDABE Bertrand - Prop. M. NALIS Jean |
2e EXCELLENT | 440 - DUCK DE PALU DE L'OUME (ID:250269602392715 LOF:096698/17722) PACHA DU VAL DE PEYRAS X B'OLGA DITE BOLGA Né le 02/06/2008 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 444 - BAYOU DES TRUFFIERES DE LA CHESNERAIE (ID:2DZX 322 LOF:032966/05060) ULRICH DU BOIS DE CORNAILLES X URDIE DE L'OASIS DES NOYARETS Né le 25/12/2006 - Prod. M. LEFORT ERIC - Prop. M. JAMIN Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 445 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - CHAMPAGNE DES ARBAILLES (ID:2FJY 210 LOF:000328/00083) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
2e EXCELLENT | 447 - COSTO DES ARBAILLES (ID:2FJY 211 LOF:000329/00082) UROS X ORHY Né le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. BERHO Jean-François |
ABSENT | 448 - ULLO (ID:2DJG 005 LOF:000222/00056) OROC X JALNA Né le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
PROMETTEUR | 449 - DEAM (ID:2GEB 019 LOF:000360/00087) URON X ULLA Né le 05/10/2008 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. JOUANOLOU Jean-Pierre |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 456 - DROP DE LA SOURCE D'ARENE (ID:2FYS 255 LOF:022910) UZAC DES FOUGERES ARGENTEES X BORA DU CHATEAU DE ROQUEFURE Né le 12/04/2008 - Prod. M. CONTASTIN Jean-Marie - Prop. M. DOUX Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 458 - CALOU DU CLOS MORGAN (ID:2FRU 001 LOF:019338) SACHA DU CLOS MORGAN X ROSIE DE LA VUE DE LA TOUR DE BROSSE Né le 02/06/2007 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. M. FAURE Michel |
ABSENT | 459 - SKY DE LA RAILLAYRE (ID:2BUL 726 LOF:016172/03483) LINO DU PONT VALENTRE X REINE DU CLOS MORGAN Né le 11/12/2001 - Prod. M. PERTILLE Daniel - Prop. M. RICAUD Claude |
ABSENT | 460 - STAN DE LA RAILLAYRE (ID:2BDL 661 LOF:015975/03528) OCTEEK DU CLOS MORGAN X NYMPHE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 08/09/2001 - Prod. M. PERTILLE Daniel - Prop. M. RICAUD Claude |
ABSENT | 461 - VIDOC DU VAL DES ARRIOUETS (ID:2DWK 942 LOF:017746) STAN DE LA RAILLAYRE X RELKA Né le 25/07/2004 - Prod. M. RICAUD Claude - Prop. M. RICAUD Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
3e EXCELLENT | 467 - ATHOS DU BOIS DE VAUCHELLES (ID:2EPC 112 LOF:237128) SURF DU BOIS DE VAUCHELLES X ROSY DU BOIS DE VAUCHELLES Né le 05/06/2005 - Prod. Mme HARDUIN Reine - Prop. M. NAVARRO François |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
ABSENT | 469 - CLEON DU TUCOULET (ID:2FJN 916 LOF:246323/30605) UDZO DU MAS D'EYRAUD X TARA Né le 26/05/2007 - Prod. M. BOUCHER Christian - Prop. M. PEGORER Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 470 - USTY DE LA FORET DU RAMIER (ID:2CZB 011 LOF:225801/27884) ODIC DU MOULIN DE LABORIE X ONDINE DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/07/2003 - Prod. M. RICARD Patrice - Prop. M. RICARD Patrice |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 471 - ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE (ID:2DZK 863 LOF:234317/29030) MEDOC DU TRIO DE GASCOGNE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 29/03/2005 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 472 - DASH (ID:250269801200399 LOF:251395/31330) VOLCAN DE SOUS LES MURIERS X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 10/04/2008 - Prod. M. SOULES David - Prop. M. PEGORER Jacques |
VETERAN MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 473 - OUSTI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:WNE 946 LOF:195897/23838) JUNIOR DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X LELLY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 02/03/1998 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - DUC DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2FXY 606 LOF:033249) ANIS X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/03/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. MOUNIE Cyril |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
ABSENT | 480 - COWBOY DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 035 LOF:096157/14802) ASTI DE CAYOMIL (DIT ATHOS) X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Né le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 484 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 485 - BOONEN DE LA MUNIA (ID:2FGW 230 LOF:189035/31808) TURBO DE LA MUNIA X SCHUMIE DE LA MUNIA Né le 16/05/2006 - Prod. M. CERESUELA Robert - Prop. M. PEGORER Jacques |
4e EXCELLENT | 486 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 487 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - CHARLY DU CLOS DES CHARPES (ID:2FPJ 965 LOF:191870/32515) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X VANILLE DU CLOS DES CHARPES Né le 05/06/2007 - Prod. M. BOUCHERIE Francis - Prop. M. PERIER Cédric |
3e EXCELLENT | 489 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 490 - DAM DE STEPHALINE (ID:250269200192176 LOF:200005) PACHA DE STEPHALINE X AXE DE STEPHALINE Né le 23/08/2008 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - CACHOU DU GRAND VALY (ID:2FJH 738 LOF:038029/06846) FAKSFJELLET'S ROGER X VICHNOU DU GRAND VALY Né le 04/06/2007 - Prod. Mme M. DAMPERAT Jeanne - Prop. M. DU PUY DE GOYNE Bruno |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - CHESTER CAO DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200105035 LOF:189562/22327) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Né le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mlle DESBIAUX Audrey |
2e EXCELLENT | 499 - DYLAN OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250268500047437 LOF:190790) ANTHON OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY UNIQUE BLACK BEAUTY Né le 04/01/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 500 - BANJO (ID:250269500131618 LOF:184522/21883) UKOS DE LA REGION DES LACS X LANGSHOTT BLACK STAR Né le 06/11/2006 - Prod. Mme HOOK Rébecca - Prop. Mme PETERS Suzie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - LORESHO BROWNIE BOWL (ID:250269800894061 SF:25497/06) FIN MVA LORESHO LIBERTY X LORESHO SWEET SENSATION Né le 06/04/2006 - Prod. Mme HARJUKARI Annaliisa - Prop. M. MOTILLON Serge |
3e EXCELLENT | 502 - VOLTAIRE DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2DLJ 920 LOF:164452/21682) PLUTO X TARA DU DOMAINE D'ASTRA Né le 28/05/2004 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. M. LEMAIRE Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 503 - VULCAIN DU MOULIN DES JALLES (ID:2EBL 434 LOF:167249/20703) MISTRAL DE GALAPIAN X PHIRSTY DES FLOTS DE L'ISLE Né le 29/08/2004 - Prod. M. VERGNES Frédéric - Prop. Mlle BITSCHINE Marielle |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 504 - DIABOLO OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269400213863 LOF:196413) TUBY OF PUPPYDOGS TAILS X TANGERINE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Né le 15/09/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
1er EXCELLENT | 505 - DUKE BOX OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269799025750 LOF:197594) TONNERRE DES GRANDS SPHYNX PAISIBLES X SHOW ME THE WAY ULLA BROWN Né le 02/10/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
2e EXCELLENT | 506 - DYANA'LYS DISCO (ID:250268500105322 LOF:195547/22643) THURBAJEN'S JUST JESTING X DYANA'LYS ATHEA ALOHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme MATTER Nathalie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 520 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 521 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
3e EXCELLENT | 522 - DUNCAN MACLEOD DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FVM 284 LOF:086682) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X AMBRE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Né le 09/02/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 523 - BASCO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500121128 LOF:075075/10354) BJORN DU RIONDAZ X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 20/09/2006 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme LOBO Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - CEBOUBOU DE CHANTEMELSE (ID:250269602120775 LOF:082736/11067) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
2e EXCELLENT | 525 - UDEFIX (ID:250269800499693 LOF:090250/10705) MEDOC X MINA Né le 11/11/2003 - Prod. Mlle MICHAUX - Prop. Mlle MICHAUX Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
2e EXCELLENT | 527 - COMTE PHOEBUS DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250269500137884 LOF:078077/10536) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 12/02/2007 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
3e EXCELLENT | 528 - COUP DECOEUR (ID:250268500062480 LOF:085294/11141) DUNMAR MANXMAN X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 24/12/2007 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 529 - DISCO DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269801248824 LOF:091012) UDEFIX (DIT UKE) X BETTY DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle M. CHAGNEUX Magalie / DEBECKER Thierry - Prop. M. LECOMTE Christophe |
2e EXCELLENT | 530 - DUNCAN-IDAHO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213746 LOF:088239/11602) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
1er EXCELLENT | 531 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - CLEAR NIGHT DU RIEU-GRAND (ID:250269700307589 LOF:231150/21462) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Né le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 554 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 556 - ANGEL DES BORDS DU CEREIX (ID:2EGV 218 LOF:038156/07822) OLIVER DES BORDS DU CEREIX X NUNKI DES BORDS DU CEREIX Né le 30/06/2005 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 557 - DEEPS DU ROMBAUT (ID:2FZK 353 LOF:043491) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Né le 11/06/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. CASTANG Patrice |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - DALI DU MIROIR DE GALADRIEL (ID:250269602385168 LOF:034020) RAMSES DU MIROIR DE GALADRIEL X ANOHITA DU MIROIR DE GALADRIEL Né le 11/05/2008 - Prod. Mme COSTE - Prop. Mme M. LOUVEAU Karine et Stéphane |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - C'CLOVIS OF DARLING DOG (ID:250269602184016 LOF:164545/14935) REPLIC L'EMPREINTE D'UNE PASSION X THAT'S MY SECRET'LOV OF DARLING DOG Né le 21/08/2007 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme GUINCHARD Sylvie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 569 - TOSCAN DE LA BRISSOTIERE (ID:2CLD 334 LOF:155243/13909) ROMANTIC LOVER DES JARDINS DE NARA X PAMELA DE HERDEZABAD Né le 26/08/2002 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mlle DABEZIES Ludiwine |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 570 - ARISTIDE DE LA FERMETTE GASCONNE (ID:250269800768887 LOF:001121/00193) (CH) SINAI DU LOGIS CRAVANAIS X URGANDE DE FATHEPUR Né le 06/07/2005 - Prod. Mme DUTOUR Aline - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT | 572 - ORIENTAL JOKES DARYL (ID:250269801171073 LOF:003507/00506) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Né le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 574 - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269602360348 LOF:003631/00509) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 25/05/2008 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT | 575 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
ABSENT | 579 - DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602341932 LOF:049654/05692) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
ABSENT | 581 - CHAMPION-NUMBER-ONE (ID:250269602121212 LOF:048656/05405) UHRU DU PALAIS D'OLYMPIAS X BHA'LAHN'CIAGA DU VAL D'EON Né le 16/05/2007 - Prod. Mme CASSIGNOL Paule - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 582 - DON DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FHR 593 LOF:049325) (CH) UBERT X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 583 - DALI DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500270371 LOF:051638) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Né le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. Mmes CHAUMEIL Pernelle / FERRIER Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 586 - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2EHY 244 LOF:019714/02740) VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE X OLIVIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 05/09/2005 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 587 - DELPHES DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 063 LOF:023973) FERRARI DES PETITS MICKEYS X RAFAELA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 07/05/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - LORENZO DE LA VIRREYNA (ID:25069400205089 LOE:?) (CH) GILBETARIK GIB X CAIPRIRINA DE LA VIRREYNA Né le 29/04/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ TOLA Ulises - Prop. M. BATS Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 593 - COUCI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FNN 710 LOF:021957/03115) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 594 - DARWIN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 059 LOF:023979) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 08/04/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - DOUGLAS DE LA ROMARINIERE (ID:250269200129742 LOF:024121/03462) VICTOR.SLR DE LA ROMARINIERE X URSSULA DE L'ARCHEVAULT Né le 04/05/2008 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LAVERAN Colette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - CARACAS OF WOODVILLE (ID:2FVX 440 LOF:074220/10171) VAGABOND OF NAUVOO X VICTORIA PLUM OF WOODVILLE Né le 17/11/2007 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PARDO Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 600 - CARAMEL DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269801184312 LOF:075022/10218) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 601 - ZULU MAGIC DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510236581 LOF:086553/10877) (CH) LEELYN FLASH HARRY X (CH) SAVANNA ROSE DU CHATEAU NOBLESSE Né le 15/07/2008 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme PARDO Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - VOLCAN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800390249 LOF:054442/08101) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle LHOMME Céline |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 604 - DARIUS DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200120353 LOF:079002) ATTILA DES BULGARIANS X VOXANE DE LA HUTTE AUX FEES Né le 24/04/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme VENDOME Janine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BECHET SIDNEY DE SORINE (ID:250269600862569 LOF:003507/00671) ROSSBONNY KENTON X TALMA DE L'EPINE A MIEL Né le 20/08/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme PERREIN Christianne |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 611 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
ABSENT | 612 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 613 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - CAID DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602204061 LOF:008724/01262) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X BABY-OF-GODS DES LUTINS DU KEMBERG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. Mme LEDEWYN Liliane |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 617 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - DANDY LORD DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602299631 LOF:039184/06962) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MULLER Hermine |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DOLCE GABBANA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602330767 LOF:039830/06917) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 26/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARRIEU Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 623 - DIAMANT NOIR DE LA LANDERIE (ID:250269602225292 LOF:038915) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X SIGOURNEY WEAVER DU DOMAINE DES ORMES Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme DAUVOIS - Prop. Mme CARRERE Marie-Martine |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e TRES BON | 624 - D'ASTARAC DU MAZET D'AODREN (ID:250268500039462 LOF:040773/06977) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE (DITE URANY) Né le 12/05/2008 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. Mlle RASLE Aodren |
2e TRES BON | 625 - DJANGO (ID:250269801205762 LOF:040252) ROMANO X BOULGA Né le 31/03/2008 - Prod. Mme MORENO Caroline - Prop. M. POUSSAC Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - JOLLYVILLE PRIVATE OVATION (ID:972000000805075 PKR:IX-52309) DAULOKKE'S LUFFE X OCH GOLDI MATUCHOWA FRAJDA Né le 14/06/2008 - Prod. Mme SCHELLER Jolanta - Prop. Mlle MULLER Hermine |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 627 - DIAMOND BOY DE TATSIENLOU (ID:250269602406053 LOF:043348/07246) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 04/11/2008 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme LADAUGE Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 647 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlle CAMBEIRO Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 651 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - DON JUAN DE MACRY-SALA (ID:250269602422471 LOF:010486/02020) UPENDO USUL DE MACRY-SALA X ANJOS JAKARTA Né le 14/07/2008 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. ROBIN Christian |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - STENARA AGHAYE-AHRKAD (ID:963000000076173 CBKC:SPX/04/00856) (CH) HYRKANYA YANN AHRAM X (CH) MONAB KADEESH AT STENARA Né le 26/01/2004 - Prod. Mme ZORANA Béatrice - Prop. Mme MANNI Marie-Line |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - DOBROVOI-VAKONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602349176 LOF:015189) VAKO AZ AFTAB FAIZABAD X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 05/04/2008 - Prod. Mlle TREFOUX Nathalie - Prop. Mme PASIN Maryève |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 660 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - VANDY DE MALAUSE (ID:2DUX 478 LOF:231772/28522) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Né le 15/07/2004 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MAUBARET Noël |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 667 - VOXY DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800625451 LOF:054437/07858) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
BEAGLE JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 671 - DALTON DU CEP D'OR (ID:2FZH 227 LOF:067627/11253) URLEUR DU CEP D'OR X VEDETTE DU CEP D'OR Né le 13/04/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 2 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DEBSY DE MOUNSEMPE (ID:250269602177469 LOF:202966/20275) PERSAN DU DOMAINE DE NIMORLAU X UXANE DE MOUNSEMPE Née le 02/01/2008 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. REY William |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - AIMY DES NUITS DE REVES (ID:250269800881960 LOF:064361) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X SWANN DES NUITS DE REVES Née le 27/09/2005 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme CAUSSE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - DJEDA DES GARDIENS DE KANYMAT (ID:250268500094959 LOF:205011) VERY DE MOUNSEMPE X APACHE AU PARADIS D'ORSY Née le 14/07/2008 - Prod. M. REY William - Prop. M. REY William |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200162006 LOF:053607/08828) TAO DU FOYER ARDENT X REBELLE DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 02/08/2007 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 12 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 16 - DEFI DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602349662 LOF:613027) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH Née le 21/03/2008 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 17 - BONIE DE LA GERVIERE (ID:250269600815734 LOF:595805/53372) VADIM DE LA GERVIERE X RUTY DE LA SEIGNEURIALE Née le 04/10/2006 - Prod. M. DUBOIS Hervé - Prop. Mme JOISSAINS-LE GUEN Marylou |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - CATTLEYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602022000 LOF:601479/53471) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
2e EXCELLENT | 19 - CHANEL DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FHY 406 LOF:600014) VENDETTA DES HAUTS DE FONTAINES X URIA DE LA GAILLANNAISE Née le 12/01/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme SOLER Françoise |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e TRES BON | 23 - CALLAIS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 835 LOF:122887/18917) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mlle ASPA Isabelle |
2e TRES BON | 24 - COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 832 LOF:121615/18756) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
1er EXCELLENT CACS | 25 - VYANN DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DSH 638 LOF:112627/19284) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Née le 02/05/2004 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme DUHAUPAS Sandrine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
2e TRES BON | 35 - DIANA BLACK DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801217361 LOF:113426) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC Née le 08/05/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. DA COSTA Benjamin |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 737 LOF:020695/03742) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGATHE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 20/03/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 552 LOF:020225/03695) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 25/11/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 46 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 47 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
2e EXCELLENT | 48 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 49 - D'HIN TAMA HECA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236283 LOF:015921) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Née le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme LEGRAND Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 50 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme RIBAUTE Pascal et Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - DIXIE DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602271787 LOF:004654/01005) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - CHAMONIX SNOWBALL DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801061492 LOF:003655) BELPHEGOR ANCILIA X AMBER DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. M. SALSA Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 59 - DANKA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602304671 LOF:005069) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
ABSENT | 60 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
1er EXCELLENT | 61 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 65 - DAHLIA NERA DEL PALAZZO DI SHANTA (ID:250269801210078 LOF:081078) ZORDANZEWI DEL CITONE X BORGIA LUCRECE DEL PALAZZO DI SHANTA Née le 09/03/2008 - Prod. Mme RUIZ Patricia - Prop. M. CONQUAND Jean-François |
2e TRES BON | 66 - D'OLGA-LOLA DES NOBLES DOBS (ID:250269801276888 LOF:081365) VADE-RETROSATANAS X UVANA LOLA DES NOBLES DOBS Née le 22/07/2008 - Prod. M. CONTRAND Bernard - Prop. M. CONTRAND Bernard |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 67 - D'AU-DELA DES SENTIERS BATTUS (ID:250269602448725 LOF:081625/12480) VON VESTE OTZBERG DES SENTIERS BATTUS X TSUNAMI-JOY MONIQUE DES SENTIERS BATTUS Née le 12/07/2008 - Prod. M. CORDILLET Philippe - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 72 - ANY-FLOR DE COCO MEVA (ID:2EEC 261 LOF:018677/02873) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 09/09/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - CHOUBIDOU DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:250269801135343 LOF:019839) CHE X SUBLIMA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
ABSENT | 74 - RAPHAELE (ID:2ADM 120 LOF:016459/02481) NOUGAT X NIKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 16/09/2000 - Prod. Mme AMADIO Raymonde - Prop. Mlle DABEZIES Ludiwine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 75 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - DUNDEE DE COCO MEVA (ID:250269200199719 LOF:020394) CHE X VANILLA DE COCO MEVA Née le 16/12/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 79 - CHANTALL REZLARK (ID:972000000820713 CMKU:KM/7122/07) (CH) MUSCARI MENGO CELEBRATION X CLAUDIA REZLARK Née le 12/10/2007 - Prod. Mme RESKOVA Larisa - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - AINHOA DES LYS D'ILIXON (ID:250269800873897 LOF:014607/02651) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 04/12/2005 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme BARES Danielle |
ABSENT | 83 - BUBBLES DES LYS D'ILIXON (ID:250269801033090 LOF:015033/02734) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 30/11/2006 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mlle ATHANE Romane |
ABSENT | 84 - CHEYENNE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200102986 LOF:015334/02772) (CH) TAGUA'MI ALBERTO-NA X (CH) AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 23/07/2007 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 85 - DEMI-MOORE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269200168160 LOF:015770) (CH) CHELINES EXPRESSO X (CH) AGATHE DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU Née le 14/06/2008 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme BAUDIN Marie-Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 88 - CAIRA (ID:250269801072912 LOF:014402/02035) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X VIPER DE LA CHEVAUCHEE SAUVAGE Née le 12/10/2007 - Prod. M. CABANIEU Philippe - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269400070974 LOF:010797/01644) JUNCAL DE LOS MEDANOS X TRIBALE DE LOS HIROS DE LA LUNA Née le 30/07/2005 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mlle DEMBLANS Cécile |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 93 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - CANAS DES VENTS DE MER (ID:250269602095122 LOF:131513/22703) BEN DES VENTS DE MER X VENUS DES VENTS DE MER Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. FLORIN Camille |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - BORA-BORA DU MAS DE LORIOL (ID:250269700278487 LOF:129018/22163) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge - Prop. M. FASAN Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 98 - DISCO (ID:250269602314209 LOF:132734) STAR X ALOE Née le 11/04/2008 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - CLARA DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147618 LOF:132178/22655) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - DIRTY DES VENTS DE MER (ID:250269602422842 LOF:133058) QUIJOTE D'ESGLAI X TARIFA DES VENTS DE MER Née le 02/07/2008 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. FLORIN Camille |
2e EXCELLENT | 103 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
3e EXCELLENT | 104 - D'PEARL DES VENTS DE MER (ID:250269602422170 LOF:133055) BRUCE LEE VON DEN CHATOS X BLUE PEARL DES VENTS DE MER Née le 07/07/2008 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. FLORIN Camille |
4e TRES BON | 105 - DURBAN (ID:250269602312402 LOF:132733) STAR X ALOE Née le 11/04/2008 - Prod. M. VIGNES Jean-Marie - Prop. M. VIGNES Jean-Marie |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FKN 156 LOF:068235/11506) ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 108 - DRAGME VON DOGGEN KAISER (ID:2FWG 253 LOF:069575) VENTO DES TERRES DE LA RAIRIE X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 11/04/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. FAVREAU Xavier |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - BAHIA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FEB 271 LOF:067156) URYTHMIC DE LA VALLEE DES TROIS LACS X VESTALE DU TERTRE NOIR Née le 11/08/2006 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 128 - CALI DES COMPAGNONS DE PYROS (ID:250269602198960 LOF:075531/10872) PECK DES HAUTS DU RIBAROT X UBBY DE LA FORET DES DOLMENS Née le 27/10/2007 - Prod. M. LE BAIL Cédic - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - ALYA (ID:2EJV 201 LOF:065118/09854) URBAN DE LA BELLE MOLOSSIE X SHANA DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme SCHOENDORFF Vincent et Ingrid - Prop. M. Mme ALAUX Frédéric et Indiana |
2e EXCELLENT | 130 - BHLOO S VON DER KRONING KEISER (ID:250269600933566 LOF:075365) VOLF VOM DER GLUCKEN X VOXANE VON DER KRONING KEISER Née le 13/12/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence |
3e EXCELLENT | 131 - CANDIA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE (ID:2FCJ 617 LOF:072739) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X (CH) SIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 05/01/2007 - Prod. Mlle FACH Aline - Prop. M. ILTIS Hubert |
EXCELLENT | 132 - COBRA DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700252528 LOF:074070) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
4e EXCELLENT | 133 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CREOLE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 661 LOF:075645/10693) ARZADON TAYSON X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 04/10/2007 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GHEIS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 135 - VALKIRA CRNI LOTOS (ID:688050000272958 JR:86486RW) PHYTON CRNI LOTOS X CIGOLEYA CRNI LOTOS Née le 16/04/2008 - Prod. M. MIHAJLOVIC Zivojin - Prop. M. GHEIS Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 136 - DIAMANTE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 574 LOF:078011/11074) CITO VON KALACBERG X WHITNEY VOM WILDEN WESTEN Née le 01/12/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme DUCROCQ Sybille |
TRES PROMETTEUR | 137 - DONA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 570 LOF:077552) CITO VON KALACBERG X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 13/10/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. GHEIS Jacques |
TRES PROMETTEUR | 138 - DAKOTA VON QUELLEN DER DEOME (ID:250268500143161 LOF:078151) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X TAKE IT VON QUELLEN DER DEOME Née le 13/12/2008 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - DEW DROP DARLING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602281824 LOF:010637/02895) (CH) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X UPSIDE DOWN OF BURLY BULKY BULL'S Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 146 - DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602416584 LOF:011681/03269) (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X (CH) BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 156 - DIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602572123 LOF:015923/02562) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V.'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
2e EXCELLENT | 157 - ROSALBA DEGLI ELMI (ID:982000101645087 LOI:09/10156) CIRO DEGLI ELMI X FIORDALISO DEGLI ELMI Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 163 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 165 - DJAM DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269200145465 LOF:026383/05718) BELA BARTOK VOM WELLAND X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 166 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - DJINA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602283489 LOF:002432/00414) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - DORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602278490 LOF:002433/00415) VITAC DE LA PRAIRIE D'EOLE X APPLES DU MAS D'ELRONDE Née le 06/02/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
MATIN ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 172 - DIVA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139440 LOF:000866) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
TRES PROMETTEUR | 173 - DIXIE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139586 LOF:000867) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme BARBAZAN Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 175 - CASTILLANE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602238274 LOF:027223/03706) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme CAPDEVILLE Paulette |
ABSENT | 176 - CYBELLE DE GABIZOS (ID:250269602172094 LOF:027002/03729) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 181 - DARLING DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 644 LOF:022367/03525) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - ARIEL DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2EFB 669 LOF:020024/03256) THALES DE LA FORET DES BOIS VERTS X TOSCANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 13/02/2005 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme LABAT Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 183 - URSULA DU ROMBAUT (ID:2CNL 072 LOF:018338/02965) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X SCHTROUMPFETTE DU ROMBAUT Née le 01/01/2003 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - UMA DU ROMBAUT (ID:2DFZ 246 LOF:018778/03065) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X OZMA DU ROMBAUT Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - VALERIANE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DNL 335 LOF:019229/03460) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X RATATOUILLE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 13/03/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 192 - DALOU DU ROMBAUT (ID:2FWK 037 LOF:022132/03545) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 17/01/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - DALY DU ROMBAUT (ID:2FWK 036 LOF:022131/03544) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 17/01/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
3e EXCELLENT | 194 - DIANE DU ROMBAUT (ID:2FZK 362 LOF:022404) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 02/07/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. TUDZIARZ Stanislas |
ABSENT | 195 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Née le 01/08/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 196 - EDEN DU ROMBAUT (ID:2GDJ 872 LOF:022816/03691) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - DIANA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602402920 LOF:037254/06673) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 29/06/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT | 199 - DUNKEL DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE (ID:2FYB 264 LOF:036398) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X ANIZEY DES EDELWEISS DE LA FONTANELLE Née le 31/03/2008 - Prod. Mme QUEHON Edith - Prop. M. QUEREILHAC Jean-Michel |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - DIA D'ESPINAGUET DE SAINT AGUE (ID:2FUR 159 LOF:019928/04610) UROSS DE LADELAZOLLE X URDIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 29/02/2008 - Prod. M. MORETTO Thierry - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 207 - BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 357 LOF:018638/04321) UROSS DE LADELAZOLLE X TILOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/08/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 208 - D'JUST FOR-ME DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GAL 429 LOF:020396/04982) A'TYSON DES COTEAUX DE PORTE TENY X VIVIE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 11/10/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. Mlle HEDOU Sonia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 216 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 217 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 218 - DUNE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFE 980 LOF:001312) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Née le 16/10/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - CELEBRITY-WHITE-FACE DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602231833 LOF:016666/02620) ATMAN DES ELUCINES X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 220 - LYCHETT BRISTOL CREAM (ID:250269500118117 LOF:015186/02412) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXCOMBEVALE GABBY Née le 12/10/2006 - Prod. M. CHAPMAN Eddie - Prop. Mme HENNON Jayne |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 221 - DOUCHKA DES ELUCINES (ID:250269200193898 LOF:021789/03275) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 30/05/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. SUBIRA Marc |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 222 - DEVONSHIRE DAME OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269799025186 LOF:017083) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X UK OF PUPPYDOGS TAILS Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
TRES PROMETTEUR | 223 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - CHICANA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FVV 690 LOF:008646/01672) CALAIN DU MAS DES REVES X YOKA DU MAS DES REVES Née le 10/10/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 229 - BYLITIS (ID:250269800974005 LOF:?) ? X ? Née le 24/11/2006 - Prod. Mlle RIVIERE Marion - Prop. Mme RIVIERE Marion |
2e EXCELLENT | 230 - CIARA DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801103031 LOF:015291/02699) FEAR OF THE FOX FRENCH GOLD DIGGER X VIOLETTA DES AS DU MONT Née le 02/04/2007 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
ABSENT | 231 - SALTISGARDENS TAMARA (ID:977200005425181 LOF:013615/02156) BAYLOCK TOOHEYS GOLD X MACBRAEDLY NIKE DIVINE Née le 09/07/2005 - Prod. Mlle SALTZMAN Ingrid - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC (ID:250269800819323 LOF:011651/02158) OFF WHITE DES GEGUIS X VINNIE Née le 23/08/2005 - Prod. M. ROQUEBERT Patrick - Prop. Mme HENNON Jayne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - DYNA OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500207136 LOF:021744/03269) FOXWARREN SPORTMAN X TREASURE TROVE OF PUPPYDOGS TAILS Née le 25/05/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme DUC Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 234 - DINKY DORA OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269799025823 LOF:020907) IDOLE X AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 09/12/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
ABSENT | 235 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE (ID:250269602491649 LOF:020143/03487) (CH) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mme VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - BELLA BY PUNCH (ID:250269700233349 LOF:038245/06215) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X ALIXE DU HAMEAU DES LANDES Née le 29/11/2006 - Prod. Mme GODRIE Suzette - Prop. Mme SIPIONE Giuseppa |
ABSENT | 240 - COMETE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500139026 LOF:039300/06281) ZALAZAR IPOD X TEQUILA-BAMBA-SANGRI DU HARPOUY D'AUZAN Née le 27/04/2007 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme BEDIN Martine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - ARNRICANN URASIE (ID:2CUG 093 LOF:043921) TREWEN REGAL MACKLOUD X ARNRICANN NOW OR NEVER Née le 09/08/2003 - Prod. Mme BLONDEAU-ILHAT Danièle - Prop. Mme BLONDEAU-ILHAT Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 244 - DJERBA DE LA COMBE BERAIL (ID:2FWZ 799 LOF:055905) VERMOUTH-ON-THE-ROCK DES SERAPHINS ROUGES X VIVE DE LA COMBE BERAIL Née le 09/04/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 245 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme BLONDEAU-ILHAT Danielle |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - DAYTONA (ID:250269602241139 LOF:010684/02124) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON X NOMINOE'S ADORABLE DOUEEZ ARGOAT Née le 14/05/2008 - Prod. M. DURON Hugues - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
2e EXCELLENT | 248 - DEVINARELO DOO U MIEJHOUR LOU PROUVENCAOU (ID:250269602314434 LOF:011501) UNTITLED BIG MASSIVE BLACK MINOTAURE X BLANQUETTO LOU PROUVENCAOU Née le 10/05/2008 - Prod. M. Mme MEZZASALMA Benjamin et Séverine - Prop. M. LEGAND Romuald |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er BON | 253 - DEBBY WHITE DE EASTISLAND (ID:250268801283152 LOF:005933) BRONX KILLDEM DE EASTISLAND X COOL NEW JERSEY DES PLAINES D'IRON Née le 29/09/2008 - Prod. M. VROUST Wudolphe - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 260 - DIANE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801118522 LOF:047779) VALDES DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 05/01/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. Mme DUPONT Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - DIVINE (ID:250269602312544 LOF:046653/07060) SCAAR X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Née le 28/01/2008 - Prod. M. NGUYEN Huu Thinh - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 262 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
ABSENT | 263 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
ABSENT | 264 - ANASTASIA (ID:250269800915844 LOF:033416/05589) ULTRA X URRY UP Née le 25/12/2005 - Prod. M. SANCHEZ Joseph - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
4e TRES BON | 265 - ASHE DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800779561 LOF:034678/05272) OTAO (DIT DEMI LUNE) DES FREEDOM FOREVER X TISKA DES FREEDOM FOREVER Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. LOUBAT Eric |
ABSENT | 266 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
1er EXCELLENT CACS | 267 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
2e EXCELLENT | 268 - C'OCEANE (ID:250269700252582 LOF:040276/06162) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X VENUS Née le 06/02/2007 - Prod. M. MONTABORD Olivier - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
TRES BON | 269 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
TRES BON | 270 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
TRES BON | 271 - USA DE LA TERRE DES ANGES (ID:2DCX 615 LOF:021445/03899) TONKA WANKA DE LA TERRE DES ANGES X ROSITA WHITE ROCK DE PACO Née le 12/08/2003 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
2e TRES BON | 273 - DZARA ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500114916 LOF:048823) B' SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X C' OCEANE Née le 25/08/2008 - Prod. Mme JACQUOT Audrey - Prop. Mlle BOURDOLAIS Lauriano |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 274 - DEESSE DU ROYAUME D'ISIS (ID:250269602586028 LOF:050923) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X CHEYENNE DU CHANT DE HIENDA Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme GUILLORY Jean-Pierre et Françoise - Prop. M. SANCHEZ Joseph |
TRES PROMETTEUR | 275 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 285 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 286 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
1er EXCELLENT CACS | 287 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 288 - AMBRE DO MERCURIO CRESCENTE (ID:348098100144491 LOP:397116) MAGIC-DREAM LUXUS LAZURI X KARMEN LUXUS LAZURI Née le 24/05/2008 - Prod. Mme SARKISYAN Olga - Prop. Mme BERTHOME Corinne |
3e EXCELLENT | 289 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT | 290 - DESIRELESS DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183742 LOF:162647) BIJOU ROYAL DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 13/01/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme GIROUD Christine |
TRES BON | 292 - DOUCHKA (ID:250269801352951 LOF:?) ? X BLUE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme ANATOLE Florence - Prop. Mme ANATOLE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 293 - DYVHANA DES MONTS DE LEYLAND BLUE (ID:250269602536589 LOF:167151/30526) V.O DE FRANCE D'IELA X R'-DE-PRINTEMPS DES MONTS DE LEYLAND BLUE Née le 03/11/2008 - Prod. Mme BELLATROUSS - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - BIANCA (ID:250269700266276 LOF:065304/10145) ULLRICH X TAJINE DES ACCACIAS EN FLEURS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme CHANTELOT Marie-France - Prop. Mme CHANTELOT Marie-France |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - BELLE COLOR OF LONG MEADOW (ID:250269600952052 LOF:050926/09923) PLATINE OF LONG MEADOW X PURE BROWN SUGAR OF LONG MEADOW Née le 01/10/2006 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme HAWKINS Sheila |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - CRUMBLE OF LONG MEADOW (ID:250269600852569 LOF:051370/09947) PLATINE OF LONG MEADOW X ROYAL FUDGE BROWNIE OF LONG MEADOW Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme HAWKINS Sheila |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - CHINA DU PONT DE LA MAZELLE (ID:2FPR 321 LOF:089263) SPOMEROL DE LA MEUTE A CHEOPS X SYRENE Née le 22/06/2007 - Prod. M. Mme MARTINEZ Jean-François / DEL PIN - Prop. Mme LABAU Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - CHICHONYA II OF LONG MEADOW (ID:250269600985498 LOF:051101/09948) NOUVEAU FRANCK OF LONG MEADOW X ULTIMA OF LONG MEADOW Née le 01/01/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme HAWKINS Sheila |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 308 - ANOUSKA (ID:2DZS 610 LOF:085806/19622) NOE DES TROIS MAGES DE PALADINES X SOLENE DU VAL DE LOUGE Née le 30/08/2005 - Prod. Mme COOL Pauline - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 310 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - CABOCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269602264241 LOF:210072/41150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ANOUSKA Née le 29/11/2007 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 314 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 316 - DIAMANTIKA DAIA OF KARASEA (ID:250269602526211 LOF:008541) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CAZAUBON Aurélie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA (ID:250269500095147 LOF:051247/10236) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - COUNTRY JO'S DIRTY DIANA (ID:250269700342835 LOF:030320/05121) COUNTRY JO'S BROWN SUGAR X (CH) TULIPE NOIRE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 14/02/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 330 - EMY (ID:250269801295223 LOF:031115) ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS X AGATHE Née le 19/01/2009 - Prod. Mme DUTHU-CADIEUX Catherine - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - ALINE DE DJERAMBAR (ID:250269600640801 LOF:025500/04287) FINCH'S ARTISTRY IN BLACK X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 26/04/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme GOUJON Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 332 - DRESSED IN BLACK COUNTRY JO'S (ID:250269500219704 LOF:030828) CHARLY BROWN DE AIRKELSO X (CH) TULIPE NOIRE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 25/08/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 333 - DINKY-BROWN COUNTRY JO'S (ID:250269500269870 LOF:031246) COUNTRY JO'S BROWN SUGAR X COOKY COUNTRY JO'S Née le 16/12/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 336 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 338 - DELISS-HONEY DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801162773 LOF:018695) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BEAD-OF-MOONLIGHT-N-CREAM DU XANADU Née le 24/01/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme BRUNET Maryline |
CHIEN DU PHARAON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENAC Raymond () | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - CORNALINE ITEN LAZAWARD (ID:2ETB 477 LOF:000106/00032) SOVRIN SUPERMAN X ULTIME HATCHEPSOUT DE MINGOVAL Née le 17/12/2007 - Prod. Mlle LE NEUTHIEC Pascale - Prop. Mme LARROQUE Marjolaine |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - D'INKA DU PAYS GABAYE (ID:250269801188703 LOF:000207/00070) INKARI PELITO X VERRY NICE Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. M. ROBIN Christian |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 343 - AMINISHA MARIDADI (ID:250269200072437 LOF:001182/00263) (CH) IBOU JALA TI-N ABOU TEKA X (CH) MARIDADI KANZI Née le 30/12/2005 - Prod. Mme SMITH Annechien - Prop. Mme SMITH Annechien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 345 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 346 - SAFEGUARD'S DARLING DAMIA (ID:985121009906856 SF:11414/09) (CH) REVEILLE TRICYCLE TWO X (CH) BULLDOBAS LA SOPRANO Née le 27/12/2008 - Prod. Mme NIVA Marita - Prop. Mme SMITH Annechien |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 347 - MARIDADI KANZI (ID:977200001142092 LOF:001100/00246) (CH) JESHANNA THE JOCKER X WOODELLA MOONBEAM AT MARIDADI Née le 29/01/2000 - Prod. M. Mme SMITH - Prop. Mme SMITH Annechien |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - COPPA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269700407563 LOF:000220) N'MASCARELLU X R'CULUMBA Née le 10/04/2007 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. RATIE Philippe |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e TRES BON | 354 - CALI (ID:2FLC 807 LOF:003516) PIRATE X TIMBALE Née le 03/07/2007 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 355 - CANDY (ID:2EVU 105 LOF:003499) PIRATE X ROMBA DU DOUILLET Née le 03/09/2007 - Prod. M. GENEBES Philippe - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - ANIS (ID:2ERK 394 LOF:003347/00861) T.I. X T.I. Née le 28/06/2005 - Prod. M. NATALI Bernard - Prop. M. NATALI Bernard |
2e TRES BON | 357 - BETTY (ID:2FAE 158 LOF:003348/00862) T.I. X T.I. Née le 17/03/2006 - Prod. M. BINDE Robert - Prop. M. MOUTET Christophe |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - BALTIQUE DU MINEZ GUELLEC (ID:2FES 929 LOF:014136/03413) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X TINA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 360 - BETY (ID:2FBZ 878 LOF:013970/03356) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X ULLA Née le 01/04/2006 - Prod. M. NERRIEC Patrick - Prop. M. NERRIEC Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - ULLA (ID:2DJG 001 LOF:012452/03068) MARLBORO X LAURA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 28/05/2003 - Prod. M. NERRIEC Patrick - Prop. M. NERRIEC Patrick |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 373 - BICHETTE (ID:2FGY 364 LOF:009033/02663) VAINQUEUR X SIRENE Née le 14/06/2006 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 374 - BOHEME (ID:2FEM 930 LOF:009511/02695) T.I. X T.I. Née le 03/06/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 375 - DIVA (ID:2GAB 769 T.I.:?) ATHIS X TROMPETTE Née le 21/04/2008 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - DOUCETTE (ID:2GAB 768 LOF:009924/02916) BARON X BIANCA Née le 21/04/2008 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT | 385 - CANDY (ID:2FKS 484 LOF:012029/03021) NAGO X SAMBA Née le 03/04/2007 - Prod. M. DERRAMOND Serge - Prop. M. SUBIRA Marc |
2e EXCELLENT | 386 - CANNELLE (ID:2FSZ 161 LOF:012470/03063) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
TRES BON | 387 - CORALIE (ID:2FSZ 163 LOF:012472/03065) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 388 - DIVA DU PECH DE BERE (ID:2FWT 288 LOF:012838/03205) REO X VANILLE DU PECH DE BERE Née le 13/03/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - DONNA DU PECH DE BERE (ID:2GEX 936 LOF:013450/03287) APACHE X ALPINE DU PECH DE BERE Née le 29/09/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - CIGALE DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 006 LOF:014859/03761) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Née le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
TRES BON | 401 - CLARA DES VALLONS DE NABILIS (ID:2FXN 005 LOF:014860/03759) UNTOTO X VANILLE DES VALLONS DE NABILIS Née le 03/07/2007 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
4e EXCELLENT | 402 - DIVA DES VALLONS DE NABILIS (ID:2GEH 046 LOF:015420) VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS X ULLA Née le 21/03/2008 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - DOLLY DES VALLONS DE NABILIS (ID:2GEH 045 LOF:015419/03913) VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS X ULLA Née le 21/03/2008 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
3e EXCELLENT | 404 - DUCHESSE DES VALLONS DE NABILIS (ID:2GEH 044 LOF:015418/03912) VIDOCQ DES VALLONS DE NABILIS X ULLA Née le 21/03/2008 - Prod. M. ABADIE Georges - Prop. M. ABADIE Georges |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 407 - BIONKA DES SOURCES DU LAUNET (ID:2FFB 662 LOF:018423/04334) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X SINDY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 08/07/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - SAMBA DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2BSR 748 LOF:016143/03626) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLYMPE Née le 14/10/2001 - Prod. M. LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
2e EXCELLENT | 409 - DAHLIA DE LA PORTE DES ASPRES (ID:2GBR 104 LOF:030337) UBIN DES PLAINES DE MAREYS X AZUR Née le 03/07/2008 - Prod. M. VERGES Roger - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - DOUCE DE LA PORTE DES ASPRES (ID:2GBR 105 LOF:030338) UBIN DES PLAINES DE MAREYS X AZUR Née le 03/07/2008 - Prod. M. VERGES Roger - Prop. M. BOUNEOU Gilles |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - CELTICA DE LOU CHICOYE (ID:250269602084713 LOF:027338/05338) SAMY X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 415 - DOWLENN (ID:250269801070483 LOF:027329/05367) TRAPIST DE LA PETITE GATINE X VEDETTE DE BERENICE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme LEGEAY Monique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - BULLE (ID:2ETD 165 LOF:005770/01301) T.I X T.I Née le 26/06/2006 - Prod. M. DARROUX Eric - Prop. M. DARROUX Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er TRES BON | 420 - DAYA DE LA BARRIERE AUX MESANGES (ID:2FTB 400 LOF:005827/01342) ALIZE DES MONTS D'AIN X REZA DE LA BARRIERE AUX MESANGES Née le 10/06/2008 - Prod. M. DARROUX Eric - Prop. M. DARROUX Eric |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
3e EXCELLENT | 432 - CASSY DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 484 LOF:066634/14838) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
2e EXCELLENT | 433 - COCO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 485 LOF:066635/14839) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 434 - VEDETTE DU CEP D'OR (ID:2DSY 674 LOF:057109/12825) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) MILADY DU CEP D'OR Née le 23/04/2004 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - AURA DU CEP D'OR (ID:2EBV 479 LOF:060120/13815) URLEUR DU CEP D'OR X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 21/07/2005 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. CARRERE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 436 - DOLLY (ID:250269602381150 LOF:067994) SPEED DU BOUE DE LA PLAINE X SYRAH Née le 14/05/2008 - Prod. Mme DAUDE Pascale - Prop. M. DAUDE Pascal |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - DAMU (ID:250269700404906 LOF:002558/00458) MARICHE RUPERT THE OFFICIER X TEMBEHA TANGAWEZI Née le 14/07/2008 - Prod. M. PATRICK Nicholas - Prop. M. RAMON Jérémy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 441 - BAKCHICH BEST OF FAROLAVE (ID:2EVA 591 LOF:093510/19832) R'MESS DES DAMES DE GARONNE X UNE DU MAS DE L'ARBRE Née le 26/05/2006 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent / ROUCHEIX Fabienne - Prop. M. LAGRANGE Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - AIDI DU CHEMIN DES BORDES (ID:2ENL 587 LOF:091586/19321) NIAMEY DES SOURCES DU MEZENC X ROMY DU CHEMIN DES BORDES Née le 24/05/2005 - Prod. M. BUISSON André - Prop. Mme LABAU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 443 - DACHIVA DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2FUE 709 LOF:096561) VOYOU X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 29/04/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. CAUSSADE Jean |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 450 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - CANSOUN DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 011 LOF:000317/00097) URON X UKRAINE DE LA CROIX DE L'AIGUILLON Née le 23/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. THEVENET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - CAYA DES ARBAILLES (ID:2FER 588 LOF:000325/00099) UROS X ORHY Née le 06/08/2007 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. LARQUEY Patrick |
4e EXCELLENT | 453 - CYBELLE (ID:2FLJ 638 LOF:000307/00098) URON X ULLA Née le 09/01/2007 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. TRUILHE Gilbert |
3e EXCELLENT | 454 - ULLA (ID:2DJG 006 LOF:000221/00065) OROC X JALNA Née le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 455 - ORHY (ID:XHJ 429 LOF:000138/00040) LUTIN X JUNON Née le 02/11/1998 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. BERHO Jean-François |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - CHOUQUETTE BRACHYOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 033 LOF:002851/00766) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 462 - ULLA (ID:2CYD 934 LOF:016860/04295) SKY DE LA RAILLAYRE X SARA DU VAL DES ARRIOUETS Née le 09/05/2003 - Prod. M. LABEDAN Michel - Prop. M. RICAUD Claude |
ABSENT | 463 - VIVE DU VAL DES ARRIOUETS (ID:2DWK 932 LOF:017691) STAN DE LA RAILLAYRE X PRINCESSE DU VAL DES ARRIOUETS Née le 28/05/2004 - Prod. M. RICAUD Claude - Prop. M. RICAUD Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - CHEKI DE LA VALLEE DES EDELWEISS (ID:2FFR 508 LOF:019079/04768) TOY FLEUR DE BRUYERE X UNIQUE FLEUR DE BRUYERE Née le 06/04/2007 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Louis - Prop. M. LAURENT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - CHIPIE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FPF 654 LOF:019205/04718) SOLO DU DOMAINE DE PONTFRAC X PRUNE DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Née le 14/05/2007 - Prod. M. PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. BERNARD Guy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - BELSI DES HAUTES POUSTERLES (ID:250269800865340 LOF:239089) OUAF DES PIGENETTES X SANDY DES HAUTES POUSTERLES Née le 21/01/2006 - Prod. M. CAZEMAGES Jean-Luc - Prop. M. TAUZIEDE Cédric |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 475 - CHANELLE DE LA PLAINE DE CAPDOUSTAL (ID:2EZD 375 LOF:249680/40423) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X ALASKA DE MALAUSE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MOREL Dominique - Prop. M. MOREL Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - ALASKA DE MALAUSE (ID:2EJA 438 LOF:235649/39256) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Née le 05/03/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOREL Dominique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 478 - BELLIS DU BOIS D'ONZION (ID:2EZH 655 LOF:064011/11882) TSAR DU CLOS DU BIGON X URANE DU BOIS D'ONZION Née le 01/11/2006 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PEGORER Jacques |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
ABSENT | 482 - COOKIE DES CHENES AUX CHARMETTES (ID:2FTB 032 LOF:096160/17790) ASTI DE CAYOMIL X VEGA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 09/08/2007 - Prod. M. ARATA Gilles - Prop. M. GISSOT André |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LE TINNIER Anne ( ) | |
1er TRES BON | 483 - DIANE (ID:250269602424358 LOF:097612) RALF DE LA PETITE SALETTE X TELLA Née le 17/07/2008 - Prod. M. ROUCHY Lilian - Prop. M. ROUCHY Lilian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 491 - BOOGIE (ID:2FEA 364 LOF:186929/36032) SKIPPY DE LA LANDE AUX GRAVES X SISSI DE CODORNIS Née le 28/05/2006 - Prod. M. LAMARQUE Michel - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - CHEYENNE DELLA CRUISMANY (ID:2FRL 367 LOF:194701/37325) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 24/06/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 493 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
4e TRES BON | 494 - DOUBY DE MALAUSE (ID:2FSF 256 LOF:197288) UBERT DE MALAUSE X TUNE DE MALAUSE Née le 13/03/2008 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. ZECCHIN Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - ARTEMIS DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 506 LOF:181729/35988) PALAZIENSIS RAMBO X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Née le 23/06/2005 - Prod. M. DEDOUBAT Gérard - Prop. M. DUMARTIN Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
EXCELLENT | 496 - DOLCE VITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602428072 LOF:200744) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 30/07/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. M. BAYZE Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - DANS L'AIR (ID:250269602249365 LOF:191518) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UMBA DE CHANTEMELSE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme BERTSCH Micheline - Prop. M. MOTILLON Serge |
2e EXCELLENT | 508 - DJINN TONIC OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 868 LOF:192651/28044) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
3e EXCELLENT | 509 - DONA DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200176341 LOF:190358/28117) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. ILTIS Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 510 - BARBOTTINE DE CHANTEMELSE (ID:250269600897326 LOF:180362/27407) (CH) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X RAS LE BOL DE CHANTEMELSE Née le 01/07/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
2e EXCELLENT | 511 - CHARLOTTE-CALLIE DE SANDIE LANDES (ID:250269200103294 LOF:186221/28046) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. Mlle SAMSON Nicolas / JEGOU Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 512 - C'NALA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500188769 LOF:188331/27983) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 18/11/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
4e EXCELLENT | 513 - SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN (ID:2FVE 645 LOF:189327/28023) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
EXCELLENT | 514 - VELOURS (ID:2DSX 096 LOF:173177/26089) RAMBO X REGATE Née le 03/10/2004 - Prod. Mme RIOM Brigitte - Prop. Mlle REGAGNON Bernadette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 515 - MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269600690132 LOF:176899/25569) (CH) BOOTHGATE CHIEF PRODUCER X PRIZE MY EYES MIRON JAZZ Née le 18/12/2004 - Prod. Mme MIRON Sylvie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 516 - DAISY OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269400125992 LOF:196419) TUBY OF PUPPYDOGS TAILS X TANGERINE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme HENNON Jayne |
2e EXCELLENT | 517 - DARIA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500101200 LOF:192292/28399) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
3e EXCELLENT | 518 - DOLCE VITA DU TEMPS PASSE (ID:250269500198604 LOF:191147/28217) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. MARC Bertrand |
4e EXCELLENT | 519 - DULCE DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500079752 LOF:192291) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme BOUTRY Fabienne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 533 - CLOVELLY MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602235844 LOF:085596/12335) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 534 - BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE (ID:250269600822108 LOF:072408/11300) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X SALOME DU PAYS SAUVAGE Née le 06/03/2006 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
ABSENT | 535 - BUFFY DES VIVES (ID:2EZV 213 LOF:071231/11337) REPLAY DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 03/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 536 - CHANA DE L'AITONE (ID:250269700276017 LOF:081029/12120) DEWMIST SILK SENSATION X JAMBOREE DE DUCADO DE ESPINOSA Née le 10/05/2007 - Prod. M. SCHMITT Alain-François - Prop. Mme THOMAS Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 537 - CHANEL OF LANSON FIELDS (ID:250269700352352 LOF:077957/11695) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X ZAMPANZAR KISS OF LIFE Née le 28/01/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
4e EXCELLENT | 538 - VVALLY DES VIFS D'OR (ID:2DWB 077 LOF:059190/09569) POLLEN DES VIVES X RIANE DES FIELDS DU REAL Née le 02/09/2004 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. GREUZAT Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er TRES BON | 539 - AKI D'ASPE ET D'OSSAU (ID:2ESC 078 LOF:069757/10564) BIRDSGREEN SIMPLY GRANITE X BRAVEUR ULTIMATE Née le 10/10/2005 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mlle BITSCHINE Marielle |
2e TRES BON | 540 - CHEYENNE D'ASPE ET D'OSSAU (ID:2FNR 326 LOF:080753) BIRDSGREEN SIMPLY GRANITE X BRAVEUR ULAN Née le 25/05/2007 - Prod. Mme MAUDET Laurence - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
DISQUALIFIÉ | 541 - CORAIL DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:2FLN 316 LOF:083110) GUNMARSH ZACHARY X ASTALUEGO BABY Née le 27/09/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
4e EXCELLENT | 542 - DANAE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243044 LOF:091687) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
2e EXCELLENT | 543 - DEAR MISS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243052 LOF:091686) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
3e EXCELLENT | 545 - DOLCE-VITA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213747 LOF:088242) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Née le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 548 - CALAMITY-JANE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700385331 LOF:232470/32454) VOXAN DE MADE IN ROQUES X WEEPING WILLOW'S VALEN Née le 18/04/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle GRISON Justine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 549 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES BON | 551 - CARTOUCHE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500175244 LOF:233838) VOXAN DE MADE IN ROQUES X ANOUCHKA DE MADE IN ROQUES Née le 12/09/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle TISIOT Elise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 555 - DREAM-OF-SWEETNESS DU RIEU-GRAND (ID:250269200171116 LOF:237175/33359) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAILA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 558 - DARSY DU ROMBAUT (ID:2FZK 359 LOF:043497) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Née le 11/06/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. LAGARDE Hubert |
1er TRES BON | 559 - DEEDI DU ROMBAUT (ID:2FZK 358 LOF:043496) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Née le 11/06/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. LAGARDE Hubert |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 560 - SUSY DU ROMBAUT (ID:2AUF 871 LOF:030721/06758) LOKO X MAYA DU ROMBAUT Née le 15/03/2001 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - DIVA DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 916 LOF:165856/20696) VASCO-DE-GAMA DES PRES DE L'EDEN X THE PECHE DES PRES DE L'EDEN Née le 13/03/2008 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme GUINCHARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 566 - THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:2CBW 488 LOF:155770/19290) RENO DE LA FERME DE L'ECUELLE X SARAHIL VICTOIRE Née le 25/09/2002 - Prod. M. GEORGEL Michel - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 568 - SILVER JOKER NOUCHKA OF BARBIE BIJOU (ID:250268500340876 MET:0034273) DORIAN GRAY'S A TASMANIAN TIGER X SILVER JOKER BARBIE BIJOU Née le 01/08/2008 - Prod. M. SARKOZY Gyula - Prop. Mme DARNES Régine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 576 - CHANEL (ID:250269200147467 LOF:003467) SEEKEE DES FILS DU RUGBY X BRITANY DES FILS DU RUGBY Née le 20/09/2007 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. GOUT Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 584 - DAI-LIN DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602354049 LOF:048861) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X TEI-SY DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 01/03/2008 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme HACHIN Valérie |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 585 - DAHKINI-TASHI VON STOLZENECK (ID:276097200926747 LOF:010470/01705) BHAKTASHANTI SHAMBU BHATANG VON LIANG X RUBIN-CARISMA VON STOLZENECK Née le 20/07/2008 - Prod. Mme ASCIONE Elena - Prop. Mme KARWATH Andréa |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 589 - DISNEY GIRL (ID:250269602332019 LOF:023553/06342) VIDOK DU CLOS DE LA BERANGERIE X BEBELLE DU COPAIN FIDELE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme VEYRENC Laurence - Prop. Mme LE FRANC Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250269800890659 LOF:020115/05347) TALENT DES PETITS SOMBREROS X VERVEINE DU TEMPLE D'ADONIS Née le 20/03/2006 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - ENVI'S SO U THINK U CAN DANCE S (ID:956000001315135 AKC:TR 58589004) CHARMING CHI TELL ME SOMETHING GOOD X YESHUA'S LIL GLORY BEE-S Née le 19/10/2006 - Prod. M. BISARD-WHIPPLE Vicky - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 592 - CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY (ID:977200007356776 FCA:8585) CALIFORNIA WILD'S I LUV MERLIN X CALIFORNIA WILD'S DARK HORIZON Née le 05/07/2008 - Prod. M. CORONEL Javier - Prop. M. BATS Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 598 - DJENNY WREN OF WOODVILLE (ID:250269500271103 LOF:080468/15932) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle LHOMME Céline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 602 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 605 - DIANE DE POITIERS DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500163539 LOF:081841) UN ETE INDIEN DE L'ANGELARDE X VIOLETTE IMPERIALE DE L'ANGELARDE Née le 26/12/2008 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme PARDO Pascale |
KING CHARLES SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 609 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 610 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 615 - DARLING DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801211236 LOF:010387/02057) CACHOU DE BEL DAHLIA X COUNTRY JO'S BROOKLYN Née le 09/05/2008 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mme LEDEWYN Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - BUDDLEIA DE MIKEPOL (ID:2ELX 601 LOF:008263/01697) LOUKOUM DE LUX DE MIKEPOL X NIAOULI DE MIKEPOL Née le 18/05/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 294 LOF:008372/01696) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 15/09/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 620 - DIAMINA OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602414878 LOF:010521) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e EXCELLENT | 629 - COCO-CHANEL OF TAKA KI NO KAMI (ID:250268500010361 LOF:037445/08767) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ANGGUN-AMOUR DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 30/08/2007 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme LARROQUE Marjolaine |
2e EXCELLENT | 630 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - CANNELLE-POMME DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269600970947 LOF:035299/07855) ATHOS DE LA LUCHENIERE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 06/04/2007 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 632 - VANESSA PARADIS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600542911 LOF:026265/06037) LUIK DELL'OLDOINYO LENGAI X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 16/11/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARRIEU Sylvie |
ABSENT | 633 - VICTORIA-FILLE-D'AVRIL (ID:250269700057707 LOF:023674/05341) DAYSTARS TRIBUTE TO FANCIBUL X TELMA Née le 12/01/2004 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 634 - DORIS-FLORE DU MAZET D'AODREN (ID:250268500039003 LOF:040770) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE Née le 12/05/2008 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. M. NOTTIN David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 635 - DAME-CILAOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602580414 LOF:044163/10382) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DE LA LANDERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 636 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 637 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mmes WINIGER Emmanuelle / MULLER Hermine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er BON | 639 - DARLING (ID:250269201009033 LOF:043456) JOKER DES TROIS SILLONS X BERNADETTE DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 30/01/2008 - Prod. Mme ROUSSEL FIOLE Arlette - Prop. Mme BOIS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602078077 LOF:035135/07931) TOUMIGNON X VANESSA LILY ROSE Née le 23/03/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MULLER Hermine |
1er EXCELLENT CACS | 641 - VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800707871 LOF:026820/06326) ULLAN-VITRAC X SWEETY Née le 20/12/2004 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mlle MULLER Hermine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 642 - DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602374076 LOF:040720/09034) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mlle MULLER Hermine |
2e EXCELLENT | 643 - DIVINE ANGEL'S DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500215319 LOF:041124) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 13/06/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
3e EXCELLENT | 644 - DOLLY (ID:250269801247858 LOF:042570/09612) ARON X ANGELE Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle LABAT Marie - Prop. M. VIGNES Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 645 - DONATELLA DE TATSIENLOU (ID:250269602420275 LOF:043354/09526) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 646 - DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU (ID:250269602428121 LOF:043355/09525) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 648 - CARLA (ID:250268500058368 LOF:EN COURS) ANDY X MOYA Née le 22/12/2007 - Prod. Mlle MARECHAL - Prop. M. MARTINOLES Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 649 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 650 - DJU FANG DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250268500190059 LOF:011117) CARAMEL DU PALAIS IMPERIAL X VAINAKA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 12/12/2008 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. Mlle WATRIN Whitney |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 653 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
1er EXCELLENT | 654 - DJING'DJING DES ETOILES DU CHATEAU DES REVES (ID:250268500109302 LOF:010679) VALFORT DU CLAN CAMPBELL X VAINAKA DE LA GAIE MAISONNEE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme WATRIN Maryline - Prop. M. Mme WATRIN / DECUREY |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 657 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. SENAC Raymond () | |
1er EXCELLENT | 661 - BELLELU N'AGZIR (ID:250269600915882 LOF:001027/00298) SOUNDJATTA X TESAOUIT N'AGZIR Née le 06/10/2006 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme RONDEAU Bénédicte |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
| 663 - CALINE DU VAL DE LA GELLE (ID:2FLE 823 LOF:246111) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Née le 15/04/2007 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES BON | 664 - CAYA (ID:2FKN 149 LOF:191601/38462) PIF DE LA PLAINE DE RIVIERE X RINA DU CLOS SAINTE CATHERINE Née le 13/03/2007 - Prod. M. LOURDE Guy - Prop. M. CLOCHARD Christian |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - MISTRAL DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000686204 LOF:017923/02354) (CH) CONAN DEI DAUNI X (CH) IRIS Née le 12/04/2007 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. MAIRESSE Stéphan |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 670 - DINA2 (ID:2GBL 001 LOF:013363/00043) OSLO X A'SILENCE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 24/06/2008 - Prod. M. SALLAN Jean - Prop. M. VAN DE VONDELLE Régis |