Nombre de chiens inscrits : 632 Nombre de chiens jugés : 558 ( 11,08 % d'absent ) 130 CACS - 49 RCACS 437 Excellent - 82 Très bon - 5 Bon 23 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 1 - EYKO DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144257 LOF:208358) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 10/01/2009 - Prod. M. Mme BORD Laurent - Prop. M. DELBORT Guy |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er BON | 2 - CODY DU MAS DES CROZES (ID:2FMC 923 LOF:071140/09637) AS'VULCAIN DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MALFOY Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme NICOT Gilbert et Chantal |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 7 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 15 - BALTAZAR DES PLAINES DE CHAMPAGNE (ID:2FGY 150 LOF:597522/36259) SIAM DU CHATEAU DE LUNEVILLE X ROXIE DU BANC DES HERMELLES Né le 25/11/2006 - Prod. Sté TRANSCOM AGRI - Prop. M. SURUGUE Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - ZIDAN VON DER GRAFENBURG (ID:UA5441 LOF:606159/35839) KENZO VON DER GRAFENBURG X DANNI VON DER GRAFENBURG Né le 15/08/2006 - Prod. Mme BAHR Corinna - Prop. M. BEGOU Louis |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - DARIO (ID:250269801277068 LOF:125788) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Né le 10/05/2008 - Prod. M. SOSTRES François - Prop. Mme FRESSANGES Eliane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - PIEZO DU LUR'YANOU (ID:YXP 244 LOF:098187/12035) (CH) MICKEL-ANGELO DE LACABRU X (CH) IZEULT DU LUR'YANOU Né le 20/12/1999 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. ROQUESALANE Lionel |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 25 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - DICKSON BLEU DE LA PATONNIERE (ID:250268500130316 LOF:003067) SOULOR DE LOUBAJAC X BELLA NEGRA DE LA ROSSELLE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle KERKELING Muriel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870143 LOF:031666/04286) TUCOU DU PICOURLET X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Né le 27/06/2006 - Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme MONCHALIN Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
ABSENT | 30 - TANGUY DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 694 LOF:020314/02798) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/12/2002 - Prod. M. LAFON Ginette - Prop. Mlle GAILLARD Christelle |
ABSENT | 31 - VENTDUSUDVENDOME (ID:250269800724566 LOF:021404) ORPHE-BOY DU CLOS DE SEDAGES X TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES Né le 20/11/2004 - Prod. M. POUSSARD Gilles - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 32 - DROUTHY CRONIE DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 352 LOF:023484/03170) BUSTROC DROUTHY CRONIE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Né le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. Mme THIBAUT Corine |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - ULTIM'ATOME OF FLOWERY LAND (ID:2CVY 677 LOF:106659/15148) SAMHAVEN CONTRADICTION X RAISON ET SENTIMENT DES MARECAGES DU PRINCE Né le 11/03/2003 - Prod. M. NIGON Claude - Prop. Mme BARONNET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 39 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 40 - DEUCKI DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602547455 LOF:113825/16234) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 27/11/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. Mme GANDILHON Thierry et Nicole |
TRES PROMETTEUR | 41 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 49 - CHOCOLATE BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269200162919 LOF:012242/01875) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X AMOUR Né le 31/10/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme PUZIO Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 50 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 51 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT | 53 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
4e EXCELLENT | 54 - BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600898141 LOF:008821/01422) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 04/08/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
ABSENT | 55 - BLUE NIL DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 821 LOF:009226) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle MACHERAS Jérôme / BERTRAND Sophie |
TRES BON | 56 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
TRES BON | 57 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
3e EXCELLENT | 58 - WALLA WANDA GUINNES MADE IN ITALY (ID:941000000436542 LOI:0846023) HARMONY HILL'S NOTORIUS X PROPWASH SEABISCUIT Né le 29/05/2007 - Prod. Mme FURLAN Marula - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT | 60 - VERDI BLUE LIGHT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600471407 LOF:005997/00976) (CH) PROPWASH SPECTACULAR BID X KALEIDOSCOPE OSO FINE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 61 - DENVER BOY CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500116746 LOF:014718) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 62 - DGIN TONIC DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494660 LOF:014400/02522) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme AUGER Ghislaine |
1er EXCELLENT | 63 - DIME STORE MYSTERY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269602178760 LOF:013867/02020) (CH) MELODYS HARD TO CONCENTRATE X (CH) VEGANE RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
3e EXCELLENT | 64 - DOUDOU GALLACK DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178937 LOF:014176/02073) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle GOETGHELUCK Sandra |
4e TRES BON | 65 - DREHU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213736 LOF:013138) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. POULET Cyril |
2e EXCELLENT | 66 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 78 - BANDIT (ID:250269200147018 LOF:002303/00526) RIPPER X TIGARA Né le 29/01/2006 - Prod. Mme VOISIN Jacqueline - Prop. M. ZANOLI Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
DISQUALIFIÉ | 83 - CESAR DE TOURVIELLE (ID:250268500079734 LOF:036028/03762) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Né le 06/04/2007 - Prod. M. Mme DUPONT Jean-Louis - Prop. M. ALLEGRE Bernard |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - UTHELLO DU MANOIR DE LA GARRIGUE (ID:2CVV 152 LOF:073035/09699) R'ENZO DU MANOIR DE LA GARRIGUE X PHALENE DU MANOIR DE LA GARRIGUE Né le 23/02/2003 - Prod. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie - Prop. M. Mme GIMBERT Albin et Magalie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES BON | 89 - B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269799018448 LOF:018877/01756) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 01/01/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
3e EXCELLENT | 90 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
4e EXCELLENT | 91 - COLT DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602163012 LOF:019688) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. M. BERTRAND Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 92 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 93 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 94 - SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 552 LOF:016664/01530) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Né le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - VIKING DU CLOS DE LA TOISON D'OR (ID:250269600244476 LOF:017903/01654) (CH) OSCAR DU CLOS DE LA TOISON D'OR X SEGALINE DU CLOS DE LA TOISON D'OR Né le 24/01/2004 - Prod. Mme COMPAGNON Chantal - Prop. M. Mme GERMAIN David et Josy |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 103 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - DIAMANT (ID:2FYK 960 LOF:019968) SPIROU DU FORT NAPOLEON TROIS X PAKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 14/04/2008 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 110 - BOUDDHA DE DAME NATURE (ID:250269400050878 LOF:019406/02560) STONEYS REAL MCCOY X VANITY FAIR DE DAME NATURE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
2e TRES BON | 111 - CHARLY DES RIVES DU MEKONG (ID:250269801052545 LOF:020112) DOLIA X VICKA Né le 30/07/2007 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. M. EYRIGNOUX Serge |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 112 - D'GERGOVIE DES CHANDAGUERES (ID:250269801220654 LOF:021227) (CH) GOLDING OH BOY I'M GOOD (DIT EGO) X JADE EAST I'LL BE AROUND (DITE ROUND) Né le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. LARANGE Tony |
1er EXCELLENT | 113 - D'JOKER JUNIOR DES CHANDAGUERES (ID:250269801220653 LOF:021224) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 114 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DKENDO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE (ID:977200005657985 LOF:015689/02480) BIMBO DEI BORDEAUX DEL CANAVESE X BIBI DEI BORDEAUX DEL CANAVESE Né le 20/02/2008 - Prod. Mme D'INTRONO Simona - Prop. M. BAZARD Guy |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - ALDO DE SAND-PAM (ID:250269600615803 LOF:007481/01531) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X UNDRA-LOVE Né le 19/03/2005 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 124 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
2e TRES BON | 125 - DUSTY COALMAN DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500253082 LOF:011783) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Né le 29/09/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. ROUCHON Davy |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 126 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - CINQUIEME ELEMENT DE LA CONTREE DU MILIEU (ID:250268500029096 LOF:038871) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X AINSI SOIT ELLE DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 30/09/2007 - Prod. Mme ROLLAND-DIDIER Laurence - Prop. Mmes CHICOT Corinne / DIDIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - CAUTERETS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602201646 LOF:027218/03007) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme ROSTIN-MAGNIN Maryvonne |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - BARDO DE BOROSI (ID:2EXK 273 LOF:000465/00067) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme DUPUIS Annie |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 137 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - BALOU (ID:250269600904974 LOF:000342) CESAR X UKRAINE Né le 27/09/2006 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mme BOURZEIX Monique |
BOUVIER BERNOIS PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 143 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - BOBBY DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2DWB 314 LOF:022633/03278) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme SENECHAL Josette |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - VICK DU PUITS CONNORS (ID:2DSV 896 LOF:024660/02795) RICK DE GROS BOIS X TOUTSY Né le 20/11/2004 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. RICHARD Simon |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - DOC DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2FZG 272 LOF:018305) AMBROUILLE X BIANCA DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 06/04/2008 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. M. BROHA Philippe |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - DANNY ZEN FLUFFLY DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 085 LOF:040367/04803) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 157 - CALIN DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200150094 LOF:039829) UGO DE LA BLANCHE LYRE X ULOTTE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 16/09/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - DARTAGNAN DE L'ETANG DES CHALANDS (ID:2FWJ 236 LOF:040290/04833) STORM HAVEN ARUM X AHITI DE L'ETANG DES CHALANDS Né le 25/01/2008 - Prod. Mlle GUDIN Brigitte - Prop. Mlle DUTHEAU Sandrine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
TRES BON | 167 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - BRIGAND DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 482 LOF:021485/03678) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - DOM PERIGNON DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269602356796 LOF:022287/03843) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X URIELLE DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 20/04/2008 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
2e EXCELLENT | 170 - DREAM DUSTY MOON DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 611 LOF:022587) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
| 171 - DEEP IMPACT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310767 LOF:022731) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme TURINAY Céline |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 172 - ROUGE BAISER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:ZHD 590 LOF:016112/02828) (CH) OLD ROGER ROUGH DU MOULIN DE MAC GREGOR X NUMERO CINQ DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/02/2000 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 181 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CALIMERO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269602103466 LOF:055306/06834) BASING POINT DE WILLYCOTT X A KISS'N TELL ME DE L'AUCELIAN Né le 17/06/2007 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme REYX Corinne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - CELTHIQUE DE LA LUMIERE DE BREGANCON (ID:250269700280273 LOF:004043/00825) RINGMASTER QUEST FOR FAME X VELVET BEAUTY DE LA LUMIERE DE BREGANCON Né le 05/04/2007 - Prod. M. Mme COCHET Georges / BOUWIN Joan - Prop. Mlle LEFEVRE Nathalie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - CLINT EASTWOOD DU TERRITOIRE D'ATLANC (ID:250269801028631 LOF:040467/05434) ARGENTO PHARE OUEST X AELA DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 24/03/2007 - Prod. M. SOUVIGNET Julien - Prop. M. VIDALENC Mickaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 188 - DOUBAI STAR DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082161 LOF:162335/17937) (CH) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 195 - COCHISE DES MONTS DU CANTAL (ID:2FJN 116 LOF:210889) SITTING BULL DES MONTS DU CANTAL X ULMA DES MONTS DU CANTAL Né le 17/12/2007 - Prod. Mme BAX CHRISTIANE - Prop. Mme BAX Christiane |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 197 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 201 - VISCONTI DES MONTS DU CANTAL (ID:2EAA 510 LOF:049822) LEANDRE DES MONTS DU CANTAL X OLIVIA DES MONTS DU CANTAL Né le 03/12/2004 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme VASSEUR Ghislaine |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 206 - DANDY BOY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602484541 LOF:054604) KODA DELLA FARHA X UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE Né le 24/12/2008 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 214 - COLIBRI (ID:2FPP 483 LOF:026642/03276) BEAUTY DE DREI OERE X T'LOVE DE FALICOBAS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. Mme TACHON Ghislaine |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
2e EXCELLENT | 219 - DAKAR (ID:2FZV 879 LOF:010665/01589) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. ROCHE Grégory |
3e TRES BON | 220 - DALLAS (ID:2FZV 875 T.I.:?) NESTOR X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
4e TRES BON | 221 - DANTON (ID:2FYS 239 LOF:010363) URANUS X VOLGA Né le 15/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
1er EXCELLENT | 222 - DICK (ID:2FXW 375 LOF:010420/01588) UGO I X VICTOIRE Né le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 223 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
4e EXCELLENT | 224 - BAIKAL (ID:2EZN 961 LOF:009072/01376) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 225 - BANJO (ID:2EZN 962 LOF:009073/01375) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 226 - BANJO DU BAS QUERCY (ID:2FCX 328 LOF:009197) PERITOS X ORPHEE DU BAS QUERCY Né le 22/05/2006 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. FOURCADE Gilles |
EXCELLENT | 227 - BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 375 LOF:009000/01351) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 22/03/2006 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
| 228 - BLECK (ID:2FKX 084 LOF:009580/01436) VAILLANT X VOLGA Né le 18/09/2006 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 229 - CAID II (ID:2FSZ 155 LOF:010406) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERDINELLE Marc |
ABSENT | 230 - CAIFI (ID:2DZS 636 LOF:010171) SANSON X SISSI Né le 04/03/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
TRES BON | 231 - CAPRI (ID:2FWV 271 LOF:?) ? X ? Né le 17/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLARD Henri |
EXCELLENT | 232 - CAPUCIN I (ID:2FLB 350 LOF:009738/01441) ATOS X VENUS Né le 25/04/2007 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 233 - CESAR (ID:2FRE 557 LOF:009755/01526) SAFIR DES VALLONS DE BEZUT X UBELLE Né le 04/05/2007 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 234 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERDINELLE Marc |
TRES BON | 235 - CLAIRON (ID:2ECS 557 LOF:010036) VOLCAN X SAMIE Né le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 236 - CLAIRON (ID:2FWV 273 LOF:?) ? X ? Né le 15/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLARD Henri |
1er EXCELLENT | 237 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 238 - CYRANO (ID:2FSZ 152 LOF:010409/01852) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERRY Patrice |
ABSENT | 239 - DICK (ID:2FXX 082 LOF:010331) BASILE X BELETTE Né le 14/01/2008 - Prod. M. RAFFIER SEBASTIEN - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
3e EXCELLENT | 240 - RUFFIAN (ID:ZPH 831 LOF:005558/00877) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 21/04/2000 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 241 - TITAN (ID:2BXY 064 LOF:009463/01317) RICCI X RHONDA Né le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 242 - UNIC DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 921 LOF:007471) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Né le 23/06/2003 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 243 - UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DAM 129 LOF:007439/01196) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X NINON Né le 20/05/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 244 - VARAN (ID:2EBE 441 LOF:008108/01200) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Né le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
2e EXCELLENT | 245 - VASCO (ID:2DVY 050 LOF:008834/01227) LOUSTIC X ORYX Né le 27/04/2004 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
TRES BON | 246 - VEINARD (ID:2DXV 943 LOF:008093/01198) TIPHON X PYXIE Né le 10/07/2004 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 247 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 248 - VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2DXV 833 LOF:008267/01242) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X REINE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 30/08/2004 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 249 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 250 - ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 113 LOF:008848/01431) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 251 - ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 111 LOF:008845/01344) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BORCIER Stéphane |
4e EXCELLENT | 252 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 253 - ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 112 LOF:008847/01269) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
3e EXCELLENT | 254 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 255 - PRINCE (ID:YNV 992 LOF:005514/00927) NERON X MARGOT Né le 10/08/1999 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 256 - SANSON (ID:2BGJ 966 LOF:006430/01037) NESTOR X NOISETTE Né le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 257 - TITUS (ID:2BXY 063 LOF:009464/01318) RICCI X RHONDA Né le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 258 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 259 - ULYSSE (ID:2DHV 434 LOF:007588/01184) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 260 - VITO (ID:2DWM 770 LOF:007982/01209) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. ROCHE Grégory |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - VOLCAN (ID:2DTM 494 LOF:007972/01350) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Charles - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 262 - VOXAN (ID:2DWM 772 LOF:007977/01251) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 263 - VULCAIN (ID:2EBE 440 LOF:008107/01333) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Né le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. MATHIEU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
2e EXCELLENT | 264 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 265 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 266 - DIAMANT DES RAYES DE LARPS (ID:2FSW 175 LOF:010589/01638) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES Né le 27/06/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
EXCELLENT | 267 - DIC (ID:2GBX 468 LOF:010723) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 02/07/2008 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 268 - DIEGO (ID:2GAE 490 LOF:010480/01553) ATOL X TANIA Né le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 269 - DINO (ID:2GEB 004 LOF:010953) BACCHUS X CLOCHETTE Né le 07/09/2008 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 270 - DISCO (ID:2FXW 376 LOF:010421) UGO I X VICTOIRE Né le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
EXCELLENT | 271 - DOMINO (ID:2FMN 748 LOF:010610) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Né le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
4e EXCELLENT | 272 - DOMINO I (ID:2GAW 126 LOF:010503/01619) VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 26/05/2008 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. RODDE Vincent |
3e | 273 - DONALD (ID:2FYB 014 LOF:010638/01541) CLEAN X ANETH Né le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 274 - DUC (ID:2GBJ 440 LOF:010664/01810) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - CESAR (ID:2FSU 196 LOF:009553/01782) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X VEGA DES BOIS DE LA MILOTE Né le 28/06/2007 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. FABRE Raphaël |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 419 - ANATOLE (ID:2ENJ 051 LOF:008476/01584) VEGAS X VERVEINE Né le 09/08/2005 - Prod. M. PALAYRET Sylvain - Prop. M. FABRE Raphaël |
2e EXCELLENT | 420 - ARAMIS (ID:2EKL 759 LOF:008246/01549) RATUS X TROMPETTE DE LA ROCHE DES BOULES Né le 05/04/2005 - Prod. M. FABRE Albert - Prop. M. FABRE Raphaël |
1er EXCELLENT CACS | 421 - VEGAS (ID:2DRU 287 LOF:007679/01476) PERGO DU VOLCELEST DE GOUTTE NOIRE X TOSCANE Né le 17/03/2004 - Prod. M. GANDON Laurent - Prop. M. FABRE Raphaël |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 432 - DAN (ID:2FUH 967 LOF:013738/02443) T.I. X T.I. Né le 10/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. FABRE Raphaël |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e TRES BON | 435 - DAKAR (ID:2GHA 116 LOF:014156/02529) ? X ? Né le 06/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. FABRE Raphaël |
2e EXCELLENT | 436 - DILLAN DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 627 LOF:013417/02528) NISTOS I X ARDENTE Né le 10/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. FABRE Raphaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - DOMINO DES COTEAUX PUYLAURENTAIS (ID:2GEA 141 LOF:013380) SEIGNEUR X CADENCE Né le 17/09/2008 - Prod. M. CAUQUIL Serge - Prop. M. FABRE Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ASSEZ PROMETTEUR | 438 - DAWSON DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 632 LOF:013412) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - COLUMBO DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FUA 139 LOF:021060) T'BUDDY DU HARAS DE LA VERGNE X UKULELE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 451 - AMIGO (ID:2EMS 107 LOF:059802/10021) NILS DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DE MONT JOUI Né le 03/06/2005 - Prod. M. FARGES Jean-Pierre - Prop. M. FOURNIER Alain |
3e EXCELLENT | 452 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 453 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 454 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 455 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - DJUMBO DE MONT JOUI (ID:2GCR 808 LOF:069496/11344) RADAR DU CEP D'OR X ALPINE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 23/08/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - TITAN (ID:2CBJ 200 LOF:086137/16144) MATCHO DES SOURCES DE MOULET X NEBKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme BARLIER Angélique - Prop. M. POINT Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 466 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
1er EXCELLENT | 467 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 473 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT | 477 - CSHARK (ID:2FAH 187 T.I.:?) VENDA DES GORGES DE FRANCHARD X TALY Né le 15/09/2007 - Prod. M. DIETZEN Pierre - Prop. M. ROPELEWSKI Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - VAL (ID:250269800609154 LOF:021823/03222) OCHKA X POLKA I Né le 17/07/2004 - Prod. M. CROIZET Jean-Marc - Prop. M. TIBLE René |
TRAVAIL MALE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - SMALKO DU RU DE VANDY (ID:2ATE 180 LOF:020579/03033) MALKO DE LA ROCHE MOUSSY X MOUFLETTE DU RU DE VANDY Né le 11/03/2001 - Prod. M. LECARDONNEL Jean - Prop. M. LECARDONNEL Jean |
JEUNE MALE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT | 480 - DARIO DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:250269500257017 LOF:023123/03510) BUD DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VAMP DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 13/10/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - BAMBO DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2EZX 086 LOF:239959/29758) TARZAN DU BOIS DE VAUCHELLES X RAFALE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE Né le 01/04/2006 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. LAGARDE Francis |
2e EXCELLENT | 496 - BECKAM DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 649 LOF:244188/30555) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
4e EXCELLENT | 497 - BLACK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2ESP 797 LOF:239796/29744) URBINO DE SAINT LUBIN X URKIE DU MOULIN DE LABORIE Né le 21/03/2006 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
TRES BON | 498 - CLOVIS (ID:250269200124028 LOF:244742/31183) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 499 - COB DI VAL GROSSA (ID:981100000305924 LOF:255416/31187) VENTO DI VAL GROSSA X INCA Né le 15/06/2007 - Prod. Mme PRETO Andréa - Prop. M. DESPRATS Henri |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 866 LOF:248665/31237) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X VISA DES SOURCES CLAIRES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 501 - TEIK DES FORETS CORREZIENNES (ID:2CAY 800 LOF:220408/26620) ORACLE DE SOUS LES VIVIERS X LIRA DES FORETS CORREZIENNES Né le 20/03/2002 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 502 - DARK ANGEL DU ROCHER DE L'ENCLUME (ID:250269801239083 LOF:252812) VITO DES SOURCES CLAIRES X ANDGI DES SOURCES CLAIRES Né le 29/06/2008 - Prod. M. BROHA Philippe - Prop. M. ROQUESALANE Eric |
1er TRES BON | 503 - DEUSTY (ID:2GAX 421 LOF:252127) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X VANESSA DU BOIS DE L'HIERLE Né le 07/06/2008 - Prod. Mme GARNACHO Emmanuelle - Prop. M. BRANDELY Gérard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 520 - CARLO (ID:2DMS 965 LOF:246120/30649) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X (CH) TREMA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 16/05/2007 - Prod. M. FRONTI Jean-Claude - Prop. M. FRONTI Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 521 - UROC DES SOURCES CLAIRES (ID:2CTY 661 LOF:226250/28007) SCOTCH DES SOURCES CLAIRES X RAYA Né le 31/05/2003 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. BERNARD Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - VANDIK DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DVM 661 LOF:230020/28340) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Né le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 523 - DIDOU (ID:250269602354979 LOF:252606) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X SYBELLE DES FORETS CORREZIENNES Né le 21/06/2008 - Prod. M. VIALOR Christophe - Prop. M. VIALOR Jean-Paul |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - CHEIK DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FRG 981 LOF:033082/04968) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X REINE II DES STARS DU CHENE VERT Né le 20/05/2007 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MALEVILLE Jean-Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - COBRA DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 604 LOF:065106/08771) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PALLIER René |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CARUSO DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200132721 LOF:096550/14760) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Né le 16/06/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. LOUSTAU Jean |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 536 - DESMONTS DE QUETE AU VENT (ID:250269801279962 LOF:098055/15041) AMON DE VASSIVIERE X BRONSPILENS ESSI Né le 24/07/2008 - Prod. M. GUICHARD Michel - Prop. M. BESSIERES Antoine |
1er TRES BON | 537 - DJINN DU COL DE LEGAL (ID:250269200120348 LOF:096990) NABB AJAX X ASA Né le 10/05/2008 - Prod. M. DAUBA Alain - Prop. M. TRIN Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - UNIC DU PUY D'LA BEC (ID:2CRS 431 LOF:033974/06166) HIGHLAND DU PUY D'LA BEC X JAIKA DU PUY D'LA BEC Né le 03/01/2003 - Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. Mlle BENNET Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e TRES BON | 548 - DERBY (ID:2FWS 281 LOF:038928) UNIC DU PUY D'LA BEC X THALIE DES BRUYERES DE LIMAGNE Né le 04/10/2008 - Prod. M. ARNAUD Jean - Prop. Mme M. BENNET Martine et Frédéric |
1er EXCELLENT | 549 - DIESEL DU PUY D'LA BEC (ID:2FZK 282 LOF:038374/06964) UNIC DU PUY D'LA BEC X REGLISSE II DU BOIS DES VENERES Né le 15/04/2008 - Prod. M. BENNET Frédéric - Prop. Mlle M. BENNET Amélie et Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 550 - DYLAN DES RIEUX EN VALDAINE (ID:250269500243518 LOF:039060/07087) THALES DES HAUTS DU BARRY X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Né le 30/10/2008 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. MASSOUBRE Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - APACHE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700113486 LOF:056790/07565) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Né le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GUITTARD Philippe |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 558 - CALL DOWN DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602155987 LOF:003714) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X ULTRA SONIC DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 07/08/2007 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme BERCOT Josiane |
ABSENT | 559 - TINGER DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2CHZ 413 LOF:002740/00431) RUDDY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD X ONLY-BLACK OF FUNDY BAY'S NAIAD Né le 16/09/2002 - Prod. Mlle M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 560 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 562 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
ABSENT | 563 - ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2ESM 176 LOF:174013/21131) TAZ DE LA REGION DES LACS X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 03/08/2005 - Prod. Mlle GUISELIN Corine - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
3e EXCELLENT | 564 - BINGO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269800952117 LOF:181496/21688) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Né le 02/09/2006 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - URIK DE VILDINA (ID:2DHV 213 LOF:162146/20173) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X RUBIS ONE DE VILDINA Né le 05/10/2003 - Prod. M. RIFFARD Didier - Prop. M. MOTILLON Serge |
PUPPY MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 566 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 573 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - BALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 620 LOF:070358/09830) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. CHENE Muriel et Marc |
3e EXCELLENT | 575 - CALIF DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500149388 LOF:079442/14118) VOICE-OF-SKY DU PLATEAU DES ABEILLES X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. MALFOY Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 576 - CEBOUBOU DE CHANTEMELSE (ID:250269602120775 LOF:082736/11067) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 590 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 593 - CAVIAR POUR LES AUTRES DU MAS DE ROGNARD (ID:250269700254031 LOF:000452/00085) FEDRO DELLE FARNIE X BRUME DU MAS DE ROGNARD Né le 18/05/2007 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. M. PARDIGON Aimé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - CROSS (ID:250269700321888 LOF:000429/00090) VULCAIN DU MAS DE ROGNARD X VITTORIA DI CASA CLEO Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIGNOL Michel - Prop. M. PARDIGON Aimé |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - CHOPIN DE BELRAIN (ID:2FWM 033 LOF:013176/01404) BEETHOVEN DE BELRAIN X USIRY DE BELRAIN Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - DURBAN DE BELRAIN (ID:2FZD 842 LOF:013679) BEETHOVEN DE BELRAIN X SYMPHONIE DE BELRAIN Né le 26/06/2008 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - DJAZZ DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200172859 LOF:035312/02788) POUPY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X BABOU DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 27/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme DOUCET Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - DOODY-CLEVER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269200125842 LOF:035367/02794) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme VENRIES Yvette |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500068048 LOF:034380/02840) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X AYLA DU PAYS LANDAIS Né le 03/07/2008 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - B'TAO DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2FCD 671 LOF:028544/03391) P'CHANG PO X PIVOINE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 28/03/2006 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mlle BORNE Josette |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 606 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:2FRB 111 LOF:022280/03212) (CH) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X ETOILE AUX MINIS PELUCHES Né le 14/05/2007 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 609 - BCBG D'JUST MY LOVE (ID:956000008020061 CKC:UL246728) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X (CH) HI-C GABY Né le 24/06/2008 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 610 - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602329853 LOF:024174/03451) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602339020 LOF:024175/03454) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme LAVAUX Patricia |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 612 - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306368 LOF:025548/03637) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Né le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 622 - CHARLIE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801133780 LOF:072477) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X VERY PRETTY FLOWER DES CAVALIERS D'ALBION Né le 29/09/2007 - Prod. Mme M. DEREIX L. et F. - Prop. M. CONSTANT Olivier |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 623 - CACHOU DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500015820 LOF:003718) ADMIRAL TIM DE MELCOURT X VANILLE DU CLOS DE GRIZAILLOUX Né le 10/08/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mlle GLAVIER Diane |
1er EXCELLENT CACS | 624 - CODY DU VAL D'ORGANDY (ID:250269602245513 LOF:003820/00715) BLOODY CHERY X ULMA Né le 26/10/2007 - Prod. M. PARIS Daniel - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - AMBITION LIVANDA DEL PALAZZIO IMPERIALE (ID:968000003770066 LOI:07/55845) LIVANDA ROMEO X STSANJA BLOND AMBITION Né le 27/10/2006 - Prod. Mme BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 631 - DIOUK RED DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602439886 LOF:041052/06846) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 15/05/2008 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme VINCENT Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 639 - COOKY DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR (ID:250269602214404 LOF:009912/01857) BAO DAI DE LA BACSKA X U.V.A. DU DOMAINE DE L'ANGE NOIR Né le 25/09/2007 - Prod. Mme M. PERRICHON Corinne et Stéphan - Prop. Mme YVON-ROCHE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - CESAR (ID:2FTE 063 LOF:026272) VINCY DE LA CHENAIE DE BERNAGYM X ANNABELLE DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 10/12/2007 - Prod. M. DURAND Marc - Prop. Mme BOURLIATAUD Bernadette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 3 - CALI DES TEMPS MODERNES (ID:2FTU 920 LOF:202226/20083) TARCO X ROXIE Née le 06/12/2007 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. DAUTEUIL Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 4 - DAISY DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269602511173 LOF:207406) R'KHEOPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X ANOUK DU DOMAINE DE NIMORLAU Née le 06/11/2008 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. Mme M. OUFFE Estelle et Stéphane |
PROMETTEUR | 5 - DOLHY DU DOMAINE DE NIMORLAU (ID:250269602504597 LOF:207409) R'KHEOPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X ANOUK DU DOMAINE DE NIMORLAU Née le 06/11/2008 - Prod. M. LECLERCQ Bruno - Prop. Mme M. OUFFE Estelle et Stéphane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 9 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 13 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 14 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - ALYA DE LA CHAUME DES DAIMS (ID:2EKN 152 LOF:579112/51151) SHIKO DU PRE MOUSSEY X ORLY DE LA CHAUME DES DAIMS Née le 04/03/2005 - Prod. M. LEBOVICS Louis - Prop. M. BEGOU Louis |
ABSENT | 18 - COOKIE (ID:250269602065109 LOF:602440) SULTAN DE LA ROCHE DU DABO X TOLWEN DU GRAND REVOYET Née le 04/05/2007 - Prod. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia - Prop. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia |
ABSENT | 19 - DIOR DE LA LOUVRANCHE (ID:250268710041961 LOF:612340/54797) BRAVOS DE NAPHIL X THARGA DE LA LOUVRANCHE Née le 10/03/2008 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. Mlle BAYOL Ghislaine |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 21 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - DUENA DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHIGUN LOF:103485/14887) PIEZO DU LUR'YANOU X ZEN DU PONT DE LA SAMBRE Née le 01/03/2004 - Prod. M. Mme BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. ROQUESALANE Lionel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - CHIPIE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2FTG 946 LOF:104427) TWISTER BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TENDRESSE BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 07/08/2007 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. GOBERT Michel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 28 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 34 - TALYSS BLACK PEARL DU CLOS DE SEDAGES (ID:2CRF 696 LOF:020316/03564) ROBIN DES BOIS DU CLOS DE SEDAGES X OLIVE DU CLOS DE SEDAGES Née le 20/12/2002 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. M. POUSSARD Pascalangelina |
1er EXCELLENT CACS | 35 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Née le 06/04/2005 - Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 42 - DIANA D'ULYSSIANE (ID:250269500182228 LOF:112876/19297) ULYSSE DE L'OR EN BARRE X VENUS BEAUTIFUL D'ABARNAKAT Née le 11/03/2008 - Prod. Mlle CHRISTIAENS Patricia - Prop. Mlle CHRISTIAENS Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 21/11/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:2DTX 367 LOF:108325/18745) MARGARET'S DUST ECLIPSE X REALLY PRETTY DU CLOS DE SEA-WIND Née le 06/05/2004 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. Mme QUIRION Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - DARLENE CATES DE COMBORCIERE (ID:250269602361238 LOF:113212/19384) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 48 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 67 - CHANNA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602174981 LOF:010941/02041) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X ALIYAH THISTLE BE A BREEZE Née le 06/08/2007 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle LAIGLE Anais |
1er EXCELLENT CACS | 68 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 69 - D'SHANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500200334 LOF:012518) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 14/01/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et N. - Prop. Mme VALENTIN Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 70 - BORN IN ROSEBUD BEBOP ALULA (ID:250269700241580 LOF:007900/01587) UNBELIEVABLE BORN IN ROSEBUD X PAINT BRUSH BORN IN ROSEBUD Née le 25/05/2006 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. M. Mlle SOLER Philippe et Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600876754 LOF:009006/01628) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Née le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
ABSENT | 72 - CHIPY DU DOMAINE DES MANDETS (ID:2FPD 283 LOF:011155/02035) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X USHUAIA BILL DU DOMAINE DES MANDETS Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. LACOSTE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
4e TRES BON | 73 - DAKAR DES CHAMPS DE L'AIGUE (ID:250268500128545 LOF:014109) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X APPY BIRTHDAY DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/07/2008 - Prod. Mme RENAUD Danielle - Prop. M. PRADET Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - DANCE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269400162260 LOF:015097/02799) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 01/10/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle TOURNIER Mélanie |
3e EXCELLENT | 75 - DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN (ID:250269200194204 LOF:013593/02360) MYSHARAS DREAM CATCHER X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
2e EXCELLENT | 76 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 77 - DELIGHT BLACK SAMBA DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602263845 LOF:016220) BUCK II THE REVENGE FOR THE LIFE DU MAS DE CEZANNE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 25/11/2008 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DARLING DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 791 LOF:000473/00078) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. LACOSTE Thierry |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 84 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
ABSENT | 85 - BETISE DES PEUPLIERS DE L'AMBENE (ID:250269500105309 LOF:035687/04388) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. Mme GARDON-PETIT Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 86 - BRUNI DES PEUPLIERS DE LAMBENE (ID:250269500105310 LOF:035686/04310) INEDIT DE LA GASTONNIERE X ROMY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 02/06/2006 - Prod. Mme GARDON Marie-Jeanne - Prop. M. DELBOS Alain |
3e EXCELLENT | 87 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
ABSENT | 96 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
3e EXCELLENT | 98 - C'TCHOUK DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602136323 LOF:019689/02985) B'LAGUN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BRAISE DES PINSCHEBOULES Née le 16/10/2007 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mlle FLEYS Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - DOUCEUR (ID:2FYK 961 LOF:019970) SPIROU DU FORT NAPOLEON TROIS X PAKITA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 14/04/2008 - Prod. M. BOUISSET Eric - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
ABSENT | 100 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 106 - DIAMANT (ID:250269801220942 LOF:020107) T'MATCHO DES LUTINS DE LA CERISAIE X ANGIE Née le 12/07/2008 - Prod. Mme BIRR Sabine - Prop. Mlle CORVINA-BUSSY Florence |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 107 - DIXIE DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269799025722 LOF:018737) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
TRES PROMETTEUR | 108 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 109 - D'KIBA DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207887 LOF:014389) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle DEMBLANS Cécile - Prop. M. AUFAURE Jean-Pierre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - DAKOTA DES CHANDAGUERES (ID:250269801220571 LOF:021117/03894) BOUDDHA DE DAME NATURE X BRUNILDE I DRAGONI ORIENTALI Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 117 - DELINDA DES CHANDAGUERES (ID:250269801220652 LOF:021229) GOLDING OH BOY I'M GOOD X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - D'GINGER DES CHANDAGUERES (ID:250269801220664 LOF:021225) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 03/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mlle LE COURIC Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - SAQQARA'S CANDY FLOSS (ID:2FLY 724 LOF:009687/02626) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 03/02/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - CIRCE DU SIATOCHI (ID:250269500155154 LOF:012414/02013) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Née le 13/06/2007 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - HIGH SECRET BE HAPPY (ID:250269600811316 LOF:037122/06915) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X COLOR ME CUTE PANDA VOM RIESRAND Née le 24/01/2006 - Prod. M. GEBHARD Christophe - Prop. Mme CHICOT Corinne |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 134 - DANA ANGEL DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 637 LOF:026709/05717) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X TAOLYNE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme THIBAUT Corine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 138 - CANDICE (ID:2FVB 456 LOF:021778) TOVEN X U'BELLE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 09/10/2007 - Prod. Mme OBLIGIS Maryvonne - Prop. M. Mme PISSAVY Denis et Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - CANDY (ID:2FLG 357 LOF:021374) TOVEN X VALLINE DE LA VALLEE D'ELINE Née le 13/01/2007 - Prod. Mme OBLIGIS Maryvonne - Prop. M. FREYTET Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - DESTYE DU DOMAINE MISSIRE (ID:250269500205618 LOF:022886/03559) (CH) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X VALDEA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 05/04/2008 - Prod. Mme M. DUPUIS Aurélie et Sylvain - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
3e EXCELLENT | 141 - VOLGA (ID:250269601020259 LOF:022514/03477) ULYSSE X TANIA Née le 23/08/2004 - Prod. M. Mme CHEVALIER - Prop. Mlle VIDALINC Emilie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - CERISE DE GROS BOIS (ID:2FKY 476 LOF:026281/04314) TRICKIE TOY DE GROS BOIS X TOSCA DE GROS BOIS Née le 28/12/2007 - Prod. M. BONNET Daniel - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - CHIPIE DU PUITS CONNORS (ID:250269800997203 LOF:025898/04251) VADOU DE GROS BOIS X TOUTSY Née le 22/05/2007 - Prod. M. SARRET Jean-Pierre - Prop. M. SARRET Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - CYBELLE DE LA CHAUME A RATE (ID:2FRJ 571 LOF:026311/04239) T'WELCOME DE LA VETTA X VICKIE DE LA CHAUME A RATE Née le 07/06/2007 - Prod. M. DEMAY Mickaël - Prop. Mme LESPIAUCQ Nathalie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - CERISE (ID:2FRB 377 LOF:063264) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X VOXANE D'HONDRECOUTRE Née le 21/06/2007 - Prod. M. LAJARRIGE Gérard - Prop. M. LAJARRIGE Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - VOXANE D'HONDRECOUTRE (ID:2DJW 989 LOF:060773/08331) SAPHIR D'HONDRECOUTRE X TOPAZE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 21/02/2004 - Prod. MM. CALAIS / ADRIANSEN - Prop. M. LAJARRIGE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - DIANE (ID:2FZY 941 LOF:064011) ATHOS DE SEJALLIERES X AKLI DE LA VALLEE DES MANDARINS Née le 06/07/2008 - Prod. M. DUMOND Gérard - Prop. M. BOYER Frédéric |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - DIAZ DU BOIS DE RIANCEY (ID:250269602297949 LOF:015298) BRONX DU MOULIN DE POELAY X BEARD DE BEAUDRIBOS Née le 29/02/2008 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. M. BROHA Philippe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 153 - CKIARA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500174593 LOF:016284/02563) SUZAN'S PRIDE CHACHA X TOOPY Née le 16/09/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle PASTOU Morgane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DIAM'S DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:250269602340769 LOF:019439) BARACOUDA DU MOULIN DE CAVEAUMONT X VALSE-A MILLE-TEMPS Née le 06/04/2008 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. M. BROHA Philippe |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 159 - DAPHENE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200166528 LOF:040515) VERLAN DU LOGIS D'AYOMA X TOP'STOP LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - COUP DE FOUDRE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250268500052056 LOF:039963/06507) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Née le 10/12/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - CUTIE GIRL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 454 LOF:039640/06357) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
3e EXCELLENT | 162 - DEMY-MOORE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200175440 LOF:040514) VERLAN DU LOGIS D'AYOMA X TOP'STOP LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 163 - DAM'ZAIY PEPPERMINT DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 082 LOF:040369/06502) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - PAULA VOM PARKWALD (ID:250269602544190 VDH:08/0001482) KAZIMIR VOM PARKWALD X BEAUTY VOM PARKWALD Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BIRKICHT - Prop. M. Mme PERRIOT Yannick / LE BRIS Marie-Claude |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 173 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DIVINE LADY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269602254951 LOF:022126/04725) (CH) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE OF NICE MOON STORY Née le 05/01/2008 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 175 - BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT (ID:250269600945171 LOF:021081/04488) PIRATE DES MAGIC-HEARTS X UILLEAN Née le 10/08/2006 - Prod. M. HEDUY Alain - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT | 176 - BRIDGET DU MAT DES OYATS (ID:2EZM 263 LOF:021261/04556) ROUGE BAISER DU MOULIN DE MAC GREGOR X PATCH WORK DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 14/07/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - DAISY FLOWER YELLOW DU PAYS DES LYLOWS (ID:2FSW 614 LOF:022590/04761) RENZO X ANAIS TINGALING TONIGHT DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
| 178 - DALILA DU COIN SAUVAGE (ID:2FYW 196 LOF:022517) BLACK MAGIC DU COIN SAUVAGE X ANITA DU COIN SAUVAGE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme ADLAM Margaret - Prop. Mme TURINAY Céline |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - AINSI SOIT-ELLE DE L'AUCELIAN (ID:250269500070536 LOF:053301/10229) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X URYDIS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 07/07/2005 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. PERQUE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - VENUS DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800680797 LOF:047050/09993) URKY DU DOMAINE DE VALESCO X (CH) PRETTY DES FALAISES D'ALBATRE Née le 01/09/2004 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. M. PERQUE Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - DAISY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269200173196 LOF:056454) DABERLOUR TEMPLAR SIMON X AINSI SOIT-ELLE DE L'AUCELIAN Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme LAFFITTE Laure |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - BIG KISS DE FRANCE D'IELA (ID:250269500139451 LOF:156102/29008) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VALENTINE DE FRANCE D'IELA Née le 17/12/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - CRYSTALLE DEIS ISCLO D'OR (ID:250269602083118 LOF:157290/28999) JET SET'S BLUE STAR ANDIAMO X UNIVERS Née le 07/05/2007 - Prod. Mme BRIGUET Natacha - Prop. Mme BRIGUET Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 192 - DIELA FOREVER DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250268500082693 LOF:162337) UNITED FOR DE FRANCE D'IELA X ASTER DE FRANCE D'IELA Née le 01/04/2008 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme DEFOSSEZ Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - DOUCE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500213997 LOF:166319) APPY MONDERLEY SWEETY DU VAL DE MOGADOR X VAZA DU ROYAUME DE MORPHEE Née le 04/10/2008 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme REYX Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
PROMETTEUR | 194 - DEDICACE EXCLUSIVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500151852 LOF:168401) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Née le 11/12/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRIGUET Natacha |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 198 - CECILIA DES MONTS DU CANTAL (ID:2FJN 102 LOF:065923) OVIDE DES MONTS DU CANTAL X UNA NEGRA DES MONTS DU CANTAL Née le 14/09/2007 - Prod. Mme BAX Christiane - Prop. Mme BAX Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - CASSANDRE DES MONTS DU CANTAL (ID:2FJN 069 LOF:065873) OVIDE DES MONTS DU CANTAL X URGELE DES MONTS DU CANTAL Née le 19/06/2007 - Prod. Mme BAX CHRISTIANE - Prop. Mme BAX Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - CHITA (ID:2FTA 982 LOF:210268/41142) MILOU X UPPEE DU CAUSSE D'AUGE Née le 13/10/2007 - Prod. M. MAZUEL Dominique - Prop. M. AUDY Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - DIDON DE CHAVANON (ID:2FXF 329 LOF:212365) TCHAO DE CHAVANON X VESPA DE CHAVANON Née le 21/05/2008 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. Mme MATHOREL |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 207 - DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602249381 LOF:053375) ARAL DE CIUKCI X VENI VIDI VICI OF COOL WATER Née le 30/11/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme VALENTIN Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - DIAMOND OF COOL WATER (ID:250269602246747 LOF:053374/10807) ARAL DE CIUKCI X VENI VIDI VICI OF COOL WATER Née le 30/11/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme VALENTIN Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 209 - SOKYNAWA OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269600606660 LOF:047360/09608) OUT OFTHE WAY OF SETTLER'S BAY X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 21/09/2001 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
1er EXCELLENT CACS | 210 - UNLADYLAKE DES REVES DE NEIGE (ID:2CTF 339 LOF:048294/09963) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X LET PASS THE SUNSHINE DES REVES DE NEIGE Née le 05/02/2003 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme VALENTIN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 212 - H'AIYANA DES PERLES SIBERIENNES (ID:981100000683691 LOSH:EN COURS) KODA DELLA FAHRA X COYOTTE GIRL OF ARTIC OCEAN Née le 22/12/2008 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. Mme VALENTIN Carole |
CHIEN D'OURS DE CARÉLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - D'ONEGA DE LA CROIX VIEILLE (ID:2FTM 754 LOF:000425) RIMSKI X MOLSSIN PRIMA Née le 24/03/2008 - Prod. M. BLANC Jean-Luc - Prop. Mme STRANIUS-HERREWYN Eeva |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - ALZETTE DU PERIGORD VERT (ID:2EAM 653 LOF:025327/04339) (CH) BEAUTY DE DREI OERE X OUNNA-BELLE DU PERIGORD VERT Née le 25/04/2005 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 217 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. M. Mme GARSAULT Serge et Patricia |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 218 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
2e EXCELLENT | 278 - CONTESSE (ID:2FUP 172 LOF:010244/03068) NESTOR X AUDE Née le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
3e EXCELLENT | 279 - DAISY (ID:2FXW 368 LOF:010442/03168) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. ROCHE Grégory |
1er EXCELLENT | 280 - DIODE (ID:2FYS 231 LOF:010370) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 281 - DIVINE (ID:2FYS 237 LOF:010364) URANUS X VOLGA Née le 15/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 282 - DOUCE (ID:2FYS 233 LOF:010372) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 283 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 284 - ALTESSE (ID:2ENG 396 LOF:008889) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PYXIE Née le 15/12/2005 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 285 - ALTESSE (ID:2ETN 801 LOF:008898/02701) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 286 - ANDE (ID:2ETN 802 LOF:008899/02637) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 287 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 288 - ARIANE (ID:2ECS 542 LOF:009310/02541) ? X ? Née le 05/06/2005 - Prod. M. JUILLARD Alain - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
EXCELLENT | 289 - ARIZE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 116 LOF:008851) PRINCE X PAT Née le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 290 - AUDE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 934 LOF:008856/02974) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 291 - BADIANE (ID:2EZN 963 LOF:009074/02716) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Née le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 293 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 294 - BEA (ID:2FGJ 342 LOF:009507) SAM X VANILLE Née le 16/09/2006 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. FOURCADE Gilles |
ABSENT | 295 - BELETTE (ID:2FBF 279 LOF:009623/02626) T.I. X T.I. Née le 02/03/2006 - Prod. M. COSTE - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 296 - BELLA (ID:2ECS 541 LOF:?) ? X ? Née le 01/02/2006 - Prod. M. CHARBONNEL Pierre - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
TRES BON | 297 - BELLE/BARBIE (ID:2FGJ 343 LOF:009508) SAM X VANILLE Née le 16/09/2006 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. FOURCADE Gilles |
EXCELLENT | 298 - BIANCA (ID:2FCJ 857 LOF:009090/02984) UDIN X TENDRESSE Née le 21/04/2006 - Prod. M. PEYRARD Bertrand - Prop. M. SALVESTRE Robert |
ABSENT | 299 - BIANCA (ID:2FDY 198 LOF:010859/02973) T.I. X T.I. Née le 10/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 300 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 301 - BIDULE (ID:2FHP 527 LOF:009435/02997) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. BABUT Fabrice |
INSUFFISANT | 302 - BLANCHE (ID:2FGY 352 LOF:EN COURS) NCAID X ULETTE Née le 01/08/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. SABATIER Nicolas |
ABSENT | 303 - BRINDILLE (ID:2FHP 526 LOF:009434/02785) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 304 - BRISEE (ID:2FDR 558 LOF:009324/02702) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 14/07/2006 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
ABSENT | 305 - BRISSEA (ID:2EDE 695 LOF:?) ? X ? Née le 01/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
EXCELLENT | 306 - BRUYERE (ID:2FEE 018 LOF:009567/02862) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 307 - CACHOU (ID:2FRH 156 LOF:009845/02860) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VESTALE DE LA SARRADE Née le 06/06/2007 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
TRES BON | 308 - CALABASSE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 326 LOF:009778) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 309 - CALINE (ID:2FTA 151 LOF:009978/03135) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 13/06/2007 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. BORCIER Stéphane |
ABSENT | 310 - CALINE (ID:2FPU 679 LOF:010169/03186) SANSON X SISSI Née le 04/03/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 311 - CALINE (ID:2FPG 903 LOF:010034/03084) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 312 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
ABSENT | 313 - CALINE (ID:2FSZ 150 LOF:010411) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 314 - CAPUCINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FNJ 339 LOF:009711/02809) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 315 - CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FSK 608 LOF:010047/02915) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
TRES BON | 316 - CISKA (ID:2FTE 186 LOF:010413/02861) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
2e EXCELLENT | 317 - CLARA (ID:2FWV 272 LOF:?) ? X ? Née le 10/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLARD Henri |
3e EXCELLENT | 318 - CLARISSE (ID:2FMX 906 LOF:009668/02880) PERITOS X APACHE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 319 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 320 - CLOCHETTE (ID:2FPM 340 LOF:010049/03017) URUS DU BAS QUERCY X TOSCA Née le 06/05/2007 - Prod. M. ROUCH Jean-Paul - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 321 - CLOE (ID:2FRT 417 LOF:010508/02864) T.I. X T.I. Née le 11/01/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 322 - COLOMBE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FRY 641 LOF:009805) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X TESSY Née le 11/06/2007 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. FOURCADE Gilles |
EXCELLENT | 323 - COMETTE (ID:2FUE 056 LOF:010285/02968) VITO X ROXANNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 13/12/2007 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. ROCHE Grégory |
TRES BON | 324 - COMTESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FRY 637 LOF:009801) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X TULIPE Née le 08/06/2007 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. FOURCADE Gilles |
TRES BON | 325 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 326 - CYBELLE (ID:2FRL 619 LOF:010415/02856) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CASANOVAS François |
BON | 327 - NINA DU PLATEAU DE L'ARTENSE (ID:2CFF 902 LOF:?) MARQUIS DE LA VALLEE DU TESCOU X MAZETTE DE LA VALLEE DU TESCOU Née le 02/01/2001 - Prod. M. JUILLARD - Prop. M. JUILLARD Henri |
ABSENT | 328 - ODACE (ID:XKJ 685 LOF:004857/01415) NERON X JINA DE LA VALLEE DE BRIMONT Née le 20/06/1998 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 329 - PYXIE (ID:XZH 234 LOF:005049/01476) HUGO X MIREILLE Née le 22/04/1999 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 330 - SAMIE (ID:2BGJ 968 LOF:006432/01909) NESTOR X NOISETTE Née le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 331 - SELENE DES GORGES DU SARAMONTES (ID:2BAT 268 LOF:006170/01805) MIRO X PRUNE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 08/06/2001 - Prod. M. CAMPOURCY Jean-Claude - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 332 - TAMIA (ID:2BZC 996 LOF:006654/03082) NAPOLEON X ROSE Née le 21/04/2002 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 333 - TAQUINE (ID:2CHN 813 LOF:006948/03016) PRINCE X PETITE Née le 09/07/2002 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. MATHIEU Christophe |
ABSENT | 334 - TASSI (ID:2CEE 422 LOF:?) ? X ? Née le 01/06/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
TRES BON | 335 - TESSY (ID:2CAT 507 LOF:006550/01983) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
TRES BON | 336 - TULIPE (ID:2CAT 509 LOF:006552/01984) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 337 - UBA (ID:2CST 990 LOF:007243/02200) INDIEN X ROMANCE Née le 21/03/2003 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
ABSENT | 338 - ULCIANE (ID:2CYY 606 LOF:007218/02165) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X RUSTINE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2003 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
INSUFFISANT | 339 - ULETTE (ID:2ESJ 378 LOF:EN COURS) T.I. X T.I. Née le 10/04/2003 - Prod. M. AGOSTINO BEDEI - Prop. M. SABATIER Nicolas |
EXCELLENT | 340 - ULLA DU PLATEAU DE L'ARTENSE (ID:2CZM 574 LOF:?) TENOR DU PLATEAU DE L'ARTENSE X NINA DU PLATEAU DE L'ARTENSE Née le 15/06/2003 - Prod. M. JUILLARD - Prop. M. JUILLARD Henri |
EXCELLENT | 341 - URIA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 924 LOF:007474/02320) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 342 - UVA (ID:2DNC 594 LOF:010084/02735) ROCKY X PIZZA Née le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 343 - VALLE (ID:2DHZ 419 LOF:007679/02336) SIM X SUZY Née le 16/02/2004 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
4e EXCELLENT | 344 - VALSE (ID:2DTM 503 LOF:007969/02344) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 345 - VANILLE (ID:2EBU 290 LOF:008105/02508) SUREAU DES GORGES DE LA NESQUE X OASIS DU BAS QUERCY Née le 24/07/2004 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. FOURCADE Gilles |
EXCELLENT | 346 - VANILLE (ID:2EBE 443 LOF:008110/02607) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Née le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SABATIER Nicolas |
ABSENT | 347 - VENUS (ID:2DXV 940 LOF:008095/02360) TIPHON X PYXIE Née le 10/07/2004 - Prod. M. MIALON Jean-Marc - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
ABSENT | 348 - VENUS (ID:2DTM 505 LOF:007966/02343) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 349 - VENUS (ID:2DRY 132 LOF:007998/02331) RAMBO X REOLE Née le 21/05/2004 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 350 - VENUS (ID:2DJV 072 LOF:007879/02392) IGOR X NEIGE Née le 26/05/2004 - Prod. M. GOMBERT Michel - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
TRES BON | 351 - VODKA (ID:2DCT 819 LOF:010626/02925) T.I. X T.I. Née le 22/06/2004 - Prod. M. BRANDELY Claude - Prop. M. SAVIGNAT Franck |
EXCELLENT | 352 - VOLCANNE (ID:2DTM 501 LOF:007967) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 353 - VOLGA (ID:2EBE 442 LOF:008109/02371) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PIZZA Née le 25/06/2004 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 354 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. SABATIER Nicolas |
EXCELLENT | 355 - ALTESSE (ID:2ETR 896 LOF:008769/02610) SCHUMI X TULIPE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 11/08/2005 - Prod. M. CAMPGHUILEM Martial - Prop. M. SALVESTRE Robert |
TRES BON | 356 - ARIANE (ID:250269800983705 LOF:010087/02737) T.I X T.I Née le 09/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DUVAL Denis |
TRES BON | 357 - ARIEGE (ID:2END 805 LOF:008656/02577) VAILLANT X MARGOT Née le 17/07/2005 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. ROCHE Grégory |
BON | 358 - ARIEGE 09 (ID:2DXE 519 LOF:008467/02599) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. MATHIEU Christophe |
ABSENT | 359 - ARIEGE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 935 LOF:008859/02858) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BABUT Fabrice |
4e EXCELLENT | 360 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 361 - BIANCA (ID:250269600835713 LOF:009286/02780) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 12/07/2006 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 362 - BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 977 LOF:009102/02927) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
EXCELLENT | 363 - CARTOUCHE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTY 551 LOF:010046/02928) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
BON | 364 - COQUINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FHE 400 LOF:009712/02929) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
ABSENT | 365 - SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2AVH 213 LOF:006100/01885) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X MELISSA Née le 05/05/2001 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 366 - TANIA (ID:2BXY 060 LOF:009461/02567) RICCI X RHONDA Née le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
ABSENT | 367 - TINA (ID:2BXM 655 LOF:006514/02451) PIPO DU VOL CE L'EST CAPUCIN X MIREILLE Née le 30/03/2002 - Prod. M. CAUJOLLE René - Prop. M. BORCIER Stéphane |
EXCELLENT | 368 - TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CGD 587 LOF:006983/02050) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 04/07/2002 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 369 - UBELLE (ID:2CNR 283 LOF:007557/02184) SIGO X ORANNE Née le 19/05/2003 - Prod. M. BENEVENT - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 370 - ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 421 LOF:007450/02490) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
NON QUALIFIÉ | 371 - UMAH (ID:2CZJ 901 LOF:007188/02118) MAJOR DU BAS QUERCY X SIDONIE Née le 10/04/2003 - Prod. M. ROUQUET Michel - Prop. M. SALVESTRE Robert |
EXCELLENT | 372 - UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 419 LOF:007448/02120) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
BON | 373 - URANY (ID:2DHV 436 LOF:007590/02419) PRINCE X SAMBA Née le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 374 - VANILLE DES RAYES DE LARPS (ID:2DGB 367 LOF:007872/02374) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X RUSTY DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 27/05/2004 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. DUVAL Denis |
TRES BON | 375 - VICTOIRE (ID:2DTM 507 LOF:007971/02434) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. ROCHE Grégory |
EXCELLENT | 376 - VIOLETTE (ID:2DHZ 455 LOF:009562/02605) ULYSSE X ULTRA Née le 15/02/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 377 - VIRGULE (ID:2DTE 027 LOF:007711/02273) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X RHUBARBE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 16/03/2004 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. SALVESTRE Robert |
1er EXCELLENT CACS | 378 - VITESSE I DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DNZ 988 LOF:007696/02488) TINO X NIKITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/03/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
3e EXCELLENT | 379 - VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2DNZ 989 LOF:007697/02779) TINO X NIKITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/03/2004 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 380 - D'AGEN (ID:2GBY 364 LOF:010708/03229) VICKY X VRILLE Née le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. BERDINELLE Marc |
TRES BON | 381 - DAISY (ID:2GBD 263 LOF:010526) TANGO X VOXANE Née le 16/06/2008 - Prod. M. REYNAUD Steven - Prop. M. ANDRE Didier |
TRES BON | 382 - DAISY (ID:2FMN 749 LOF:010611/03092) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. DUVAL Denis |
EXCELLENT | 383 - DAPHNEE (ID:2FSD 997 LOF:010627) PANIS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 11/04/2008 - Prod. M. SABATIER Nicolas - Prop. M. SABATIER Nicolas |
TRES BON | 384 - DATURA (ID:2FYS 230 LOF:010369) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 385 - DAUPHINE (ID:2FSD 998 LOF:010629) PANIS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 11/04/2008 - Prod. M. SABATIER Nicolas - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 386 - DEESSE (ID:2GAE 494 LOF:010484/03458) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
ABSENT | 387 - DEESSE (ID:2FYN 366 LOF:010500) VICKY X URIA Née le 24/03/2008 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. SALVESTRE Robert |
TRES BON | 388 - DEESSE (ID:250269602450073 LOF:010915/03356) BASILE X BASTILLE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
4e EXCELLENT | 389 - DEESSE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GAV 541 LOF:010696/03103) VOXAN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal |
TRES BON | 390 - DEESSE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GAP 069 LOF:010512) BARON DU CHATEAU DE LA MILLIERE X ARIANE DE L'OREE DES GINESTES Née le 25/04/2008 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. FOURCADE Gilles |
2e EXCELLENT | 391 - DELHIA (ID:2FTG 431 LOF:010358/03052) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
INSUFFISANT | 392 - DERBY (ID:250269602357496 LOF:?) ? X ? Née le 09/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. VALENTIN Daniel |
TRES BON | 393 - DIAM (ID:2GBD 266 LOF:010529) TANGO X VOXANE Née le 16/06/2008 - Prod. M. REYNAUD Steven - Prop. M. ANDRE Didier |
EXCELLENT | 394 - DIANA (ID:2GAE 495 LOF:010482/03090) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 395 - DIANE (ID:2FNK 795 LOF:?) ? X ? Née le 08/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. VALENTIN Daniel |
EXCELLENT | 396 - DIANE (ID:2FCY 485 LOF:?) ? X ? Née le 12/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLARD Henri |
TRES BON | 397 - DIANE (ID:2GBJ 443 LOF:010847) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X AURIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LAURENT Francis |
TRES BON | 398 - DIANE (ID:2GCY 117 LOF:010694) VULCAIN X BOHEMIENE Née le 25/07/2008 - Prod. M. ROUX Guy - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 399 - DIANE (ID:2GCP 815 LOF:EN COURS) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. MATHIEU Christophe |
EXCELLENT | 400 - DINA I (ID:2GAU 000 LOF:010644/03155) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 401 - DIVA (ID:2GBX 469 LOF:010724/03083) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 02/07/2008 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. MIALON Jean-Marc |
EXCELLENT | 402 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 403 - DOLLY (ID:2GCP 821 LOF:012219/03419) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 404 - DOLLY (ID:2FMN 752 LOF:010614) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. DUVAL Denis |
3e EXCELLENT | 405 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 406 - DORA (ID:2GBJ 444 LOF:010848) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X AURIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 407 - DORA (ID:2FMN 750 LOF:010612) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. DUVAL Denis |
TRES BON | 408 - DORA (ID:2FCY 473 LOF:010666) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. CHARBONNEL Pierre |
ABSENT | 409 - DORA (ID:2FXW 369 LOF:010441/03065) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. MM. CONGELOSI Léo / VIALLON David |
TRES BON | 410 - DORA (ID:2FTG 430 LOF:010357/03100) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CARAYON Jean-Pierre |
ABSENT | 411 - DUCHESSE (ID:2GCP 820 LOF:EN COURS) VOXAN X AIDI Née le 20/08/2008 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. SABATIER Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - DUCHESSE (ID:2FMN 751 LOF:010613) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VANILLE DES RAYES DE LARPS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DUVAL Denis - Prop. M. DUVAL Denis |
ABSENT | 413 - DUNE (ID:2FXW 377 LOF:010422/03064) UGO I X VICTOIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 414 - SISSI (ID:2BBX 139 LOF:006124/01814) JUNIOR X NINA Née le 22/05/2001 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. RODDE Vincent |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 422 - AGATHE (ID:2EKL 765 LOF:008252/02484) RATUS X TROMPETTE DE LA ROCHE DES BOULES Née le 05/04/2005 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. FABRE Raphaël |
1er EXCELLENT | 423 - CIGALE (ID:2FSU 202 LOF:009559) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X VEGA DES BOIS DE LA MILOTE Née le 28/06/2007 - Prod. M. FABRE Raphaël - Prop. M. SARRY Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 424 - ALTESSE (ID:2DXU 561 LOF:008423/02575) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
4e EXCELLENT | 425 - AVALANCHE (ID:2DXU 562 LOF:008424/02576) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X SITTELLE Née le 30/05/2005 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - CARMEN (ID:2FRP 672 LOF:009406/02829) ARAMIS X ARISSA Née le 10/06/2007 - Prod. M. PALAYRET Sylvain - Prop. M. FABRE Raphaël |
TRES BON | 427 - SIRENE (ID:2BEV 874 LOF:006355/01960) OBELIX X NOUCHKA Née le 01/06/2001 - Prod. M. FOURCADE André - Prop. M. FOURCADE Hervé |
EXCELLENT | 428 - SITTELLE (ID:YVK 357 LOF:006079/01981) MAJOR X MIREILLE DU BAS COUSERANS Née le 10/05/2001 - Prod. M. GASPAROUX Hervé - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
EXCELLENT | 429 - TEMPETE (ID:2CML 427 LOF:007053/02265) OBSTINER DES CHAMPS DE L'ARDILLON X OPERA Née le 16/09/2002 - Prod. M. DUBOIS Bernard - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - VERONE (ID:250269800396531 LOF:008049/02436) USCAR X ROXANE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 30/08/2004 - Prod. M. MAZE Didier - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - DIANE (ID:250269801252608 LOF:010063/02963) SANCY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X VERONE Née le 13/07/2008 - Prod. M. GASPAROUX Valentin - Prop. M. GASPAROUX Hervé |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 439 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT | 440 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 441 - CALINE DES COTEAUX PUYLAURENTAIS (ID:2FSU 774 LOF:012555/03079) VALSEUR DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X BUNIE DES COTEAUX PUYLAURENTAIS Née le 27/09/2007 - Prod. M. CAUQUIL Serge - Prop. M. FABRE Raphaël |
ABSENT | 442 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS | 443 - CHIKITA DES COTEAUX PUYLAURENTAIS (ID:2FSU 775 LOF:012556/03080) VALSEUR DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X BUNIE DES COTEAUX PUYLAURENTAIS Née le 27/09/2007 - Prod. M. CAUQUIL Serge - Prop. M. FABRE Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - URFA DES RIVES DE LA GARONNE (ID:2DES 130 LOF:008913/02269) NESTOR DES RIVES DE LA GARONNE X OCEANE DES RIVES DE LA GARONNE Née le 27/07/2003 - Prod. M. PENE Gilbert - Prop. M. VALETTE Didier |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 445 - NANA (ID:VKR 198 LOF:003805/01162) ILOT DU CLOS DE SAINT-ORENS X IDA Née le 09/05/1997 - Prod. M. DUPUY Alain - Prop. M. VALETTE Didier |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - COMTESSE (ID:2ECS 555 LOF:001047) VULCOS X VENUS DES HAUTS D'EN MAZE Née le 09/03/2007 - Prod. Mme RODDE Amédée - Prop. M. RODDE Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - VENUS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2EBX 407 LOF:000899/00252) COYOTE DE MONTOZ X POMME DE SAINT JEAN DES VIGNES Née le 05/08/2004 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. RODDE Vincent |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - ANGIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EWV 008 LOF:019831) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X UNA BELLA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/12/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - VITALIA DE SOLEILMONT (ID:2DNK 048 LOF:058791/13226) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Née le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 461 - CHYPIE DU PIED DU MONT (ID:2FSV 346 LOF:095834/20100) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VANDA DU PIED DU MONT Née le 12/08/2007 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. MM. BESSIERES / CARRIE |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - ALYSSONE DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 900 LOF:092578/19597) RACKHAM LE ROUGE DE CHAMPREVAL X TENDRESSE LA TORNADE DE CHAMPREVAL Née le 27/10/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme PAPUGA Jean et Bernadette |
2e TRES BON | 463 - CAHUETTE (ID:2FRB 383 LOF:095704) RALPH DE LA BARRE DUQUESNE X PRALINE DES PETITES HERBES Née le 16/10/2007 - Prod. M. BERGHEAUD Roger - Prop. M. BERGHEAUD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - DELTA (ID:688050000322410 LOF:097982/20453) BEN X KLIO Née le 06/06/2008 - Prod. M. NETKOVIC Velimir - Prop. M. ENC Pavel |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 465 - DIANA (ID:250269500182608 LOF:035113) PORTOS DU BRADNER X TESSY Née le 06/03/2008 - Prod. M. JOURDAN Patrick - Prop. M. FANGUIN Hervé |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 469 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
2e EXCELLENT | 470 - SAIKA (ID:2BBT 878 LOF:018514/04682) MUST DES VALLONS ARGENTES DE L'ESCRINET X NAJDA Née le 04/06/2001 - Prod. Mlle D'INDY Nadège - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 474 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 476 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT | 481 - DOUGUY DE LA PLAINE DE CRAON (ID:250269602322685 LOF:022885/04186) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X SIDO DU RU DE VANDY Née le 02/04/2008 - Prod. M. DESHAYES Raymond - Prop. M. LECARDONNEL Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TERRISSE Charles | |
3e EXCELLENT | 482 - BARA (ID:2EZH 455 LOF:022331/04064) MALKO DE LA ROCHE MOUSSY X PAVANE DE LA QUETE TRANQUILLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. JAMIEN Patrice - Prop. M. TIBLE René |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 087 LOF:022381/04037) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/03/2006 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. JACOB Serge |
ABSENT | 484 - CALLAS DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2FLF 005 LOF:022524) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X URIELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 04/01/2007 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. TRIADOU Hervé |
EXCELLENT | 485 - CHIPIE (ID:250269400143447 LOF:023093/04165) VENDA DES GORGES DE FRANCHARD X TALY Née le 20/01/2007 - Prod. M. DIETZEN Pierre - Prop. M. DE BENEDETTI Etienne |
2e EXCELLENT | 486 - CHIPIE I (ID:250269801079005 LOF:022699) OCHKA X POLKA I Née le 03/07/2007 - Prod. M. CROIZET Jean-Marc - Prop. M. CROIZET Jean-Marc |
EXCELLENT | 487 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 488 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - VANELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 727 LOF:021800/03892) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 23/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. GENEST Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. TERRISSE Charles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DOLLY DE LA FERME DES FOSSES (ID:250269200166327 LOF:023006/04201) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Née le 11/06/2008 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. TERRISSE Charles | |
2e EXCELLENT | 491 - ROXANE II DES RIVES DE LA BOURBINCE (ID:YGZ 055 LOF:020254/03613) LOOK I DE LA GRAND'FADE DES PLOMBS X JANIK DES PLAINES DE LA GRAVE Née le 16/03/2000 - Prod. M. FEBVRE André - Prop. M. JACOB Serge |
1er EXCELLENT | 492 - SOURIS DU RU DE VANDY (ID:2ATE 183 LOF:020582/03687) MALKO DE LA ROCHE MOUSSY X MOUFLETTE DU RU DE VANDY Née le 11/03/2001 - Prod. M. LECARDONNEL Jean - Prop. M. LECARDONNEL Jean |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 494 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 505 - ISKA DE L'COSSTA (ID:978000001554311 LOE:1816824) ROCKY DE LOS CUELLARAMOS X AGATTE DES SOURCES CLAIRES Née le 04/04/2008 - Prod. Mme EZEKIEL Romane - Prop. M. DESPRATS Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
4e EXCELLENT | 506 - ANIS (ID:2EHT 716 LOF:233862/37518) SIAM DE MALAUSE X ROXANNE I Née le 21/01/2005 - Prod. M. GIRAUD André - Prop. M. BIROLINI Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 507 - BETTY DU MOULIN DE LABORIE (ID:2EHJ 887 LOF:239798/37910) URBINO DE SAINT LUBIN X URKIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 21/03/2006 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. VILLARET Louis |
ABSENT | 508 - CALI (ID:250269200121170 LOF:244743/38882) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. M. VILLARET Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - CATJA VOM JUNKENHOF (ID:276098102202114 KC:AH0902814) RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS X AMSEL VOM JUNKENHOF Née le 22/03/2007 - Prod. M. WREESMANN Hermann - Prop. M. BAGSHAW Guy |
3e EXCELLENT | 510 - VANDA DES SOURCES CLAIRES (ID:2CXM 058 LOF:234429/37740) NIXO DE SAINT LUBIN X SOIZY DE LA VALLEE DU COMMINGES Née le 06/06/2004 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRES BON | 511 - VOLGA DES AUBES D'AUVERGNE (ID:250269600489129 LOF:235100/39186) MARQUIS DU PUITS D'EBALET X SAVANE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE Née le 25/10/2004 - Prod. M. JAMON Gilbert - Prop. M. Mme BLONDEAU Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 512 - BRISCA DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2EZX 092 LOF:239965/37928) TARZAN DU BOIS DE VAUCHELLES X RAFALE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE Née le 01/04/2006 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. VIGNERON Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 513 - DAPHNEE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2FWS 269 LOF:252435/40684) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X BAYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. GAILLARD Olivier |
TRES BON | 514 - DIANE (ID:2GBV 581 LOF:252656) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ANIS Née le 29/05/2008 - Prod. M. BIROLINI Sébastien - Prop. Mme BIROLINI Marie-Thérèse |
TRES BON | 515 - DIANE DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2FWS 271 LOF:252437) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X BAYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. TOURLAN Francis |
TRES BON | 516 - DINA DES SOUS BOIS DE LAGUINIE (ID:2FWS 270 LOF:252436) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X BAYA DU ROC DE LA GLEYO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ICHER Christian - Prop. M. GIRALDON Gaëtan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - DOLLY DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801236085 LOF:255602/41907) COB DI VAL GROSSA X VITA DES SOURCES CLAIRES Née le 27/09/2008 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. DESPRATS Henri |
TRES BON | 518 - DORA (ID:2GAX 423 LOF:252131) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X VANESSA DU BOIS DE L'HIERLE Née le 07/06/2008 - Prod. Mme GARNACHO Emmanuelle - Prop. M. BRANDELY Gérard |
3e EXCELLENT | 519 - DORI (ID:2FZZ 497 LOF:252658) SENIOR DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ANIS Née le 29/05/2008 - Prod. M. BIROLINI Sébastien - Prop. M. TALON Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 524 - BAYZA DES MONTILLES D'ARLIX (ID:2FCN 468 LOF:243484/38748) VOSS DES MONTILLES D'ARLIX X PRISNA DES MONTILLES D'ARLIX Née le 03/11/2006 - Prod. M. COMPAN Georges - Prop. M. COMPAN Georges |
EXCELLENT | 525 - BRINDILLE DE LA FORET DE MOURLE (ID:2FJR 306 LOF:243561/38831) NONO DE KERANLOUAN X RAISSA Née le 25/10/2006 - Prod. M. MALASCRABES Daniel - Prop. M. MISSOTY Christian |
EXCELLENT | 526 - CIRCA (ID:250269200128569 LOF:244744/40259) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X VERDIE DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/01/2007 - Prod. M. MOULENE Jean-Claude - Prop. Mme MOULENE Bernadette |
1er EXCELLENT | 527 - CRETA DES SOURCES CLAIRES (ID:250269801016981 LOF:246510/39112) SACHA DE SAINT LUBIN X AGATHE DES SOURCES CLAIRES Née le 15/05/2007 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. ROLIN Pascal |
3e EXCELLENT | 528 - VERDIE DU MOULIN DE LABORIE (ID:2DDB 077 LOF:230024/37011) MUST DE LA FUTAIE LOURDAISE X ROMY DU MOULIN DE LABORIE Née le 29/04/2004 - Prod. M. VILLARET Louis - Prop. M. MOULENE Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 529 - DAISY (ID:250269602363041 LOF:252609) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X SYBELLE DES FORETS CORREZIENNES Née le 21/06/2008 - Prod. M. VIALOR Christophe - Prop. M. VIALOR Jean-Paul |
ABSENT | 530 - DEBY DE THAILANE (ID:250269602343236 LOF:252442) USSEN DE LA HAIE DES DAMES X VIGIE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 19/03/2008 - Prod. M. LENGAGNE Bruno - Prop. M. BROUSSAL Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 531 - DOUNA (ID:250269602364159 LOF:252610) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X SYBELLE DES FORETS CORREZIENNES Née le 21/06/2008 - Prod. M. VIALOR Christophe - Prop. M. FALIES Sylvain |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - BLIKA (ID:2EUB 598 LOF:094803/17695) UME DE LANDA-GORI X OLYMPE DES BRAIES DE L'ORIDELLE Née le 14/09/2006 - Prod. Mme CLAUDE-PREGERMAIN Sabine - Prop. M. TRIN Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 541 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 542 - CASTILLE DE LA FOUGERE AIGLE (ID:2FKD 115 LOF:190216) ATOS X VOYCE DE LA FOUGERE AIGLE Née le 14/02/2007 - Prod. M. BOTREL Michel - Prop. M. SILVA Franck |
ABSENT | 543 - DINA (ID:2ESV 206 LOF:196297) VRAC X URANIE DES FORETS CORREZIENNES Née le 10/02/2008 - Prod. M. AUBRUN Pierre - Prop. M. DABERTRAND Benoît |
ABSENT | 544 - ROXY DELLA BASSANA (ID:968000004436373 LOF:193191/36237) (CH) BIRCO DELLA BASSANA X (CH) ASSYA DELLA BASSANA Née le 26/07/2006 - Prod. M. LUI Stéfano - Prop. M. RUAT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - ANOUCK (ID:2DXU 550 LOF:180447/34687) TIC TAC DES FORETS CORREZIENNES X RADJA Née le 28/04/2005 - Prod. M. HOURTOULE Jean-Noël - Prop. M. BESSIERES Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 546 - DOLLIE DE LA PLANE DE TOUR-NOEL (ID:2FWU 859 LOF:198087/38651) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X VENUS DE LA PLANE DE TOUR-NOEL Née le 12/06/2008 - Prod. M. DULAC Jean-Pierre - Prop. M. RICHARD Clément |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 551 - CHIARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500173179 LOF:038162) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TARA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 23/11/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. Mlle JEAN Frédéric / MOIGNAUX Aurèlie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - CHIPIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FPY 619 LOF:037787) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ORKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 10/07/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. LOVESTROU Martial |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - VANESSE DE LA PRAIRIE DE LAUBART (ID:2DGC 037 LOF:034872/07137) RIDLEY DES QUARTIERS D'ENFER X MANON Née le 18/02/2004 - Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. LACROIX Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - DANIELOU DU CLOS DES JEUBES (ID:250268500049732 LOF:038458/07928) (CH) LUDSTAR VOYAGER X (CH) URSULA DU CLOS DES JEUBES Née le 17/05/2008 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. M. CAYRE Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - ALPILLE DES SORCIERES DU SANCY (ID:250269700109534 LOF:056793/08460) O'NEILS DU VAL DE LOUE X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 23/06/2005 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. GAY Lionel |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 561 - KEA BLACK WIND OF VARAZDIN (ID:191100000017859 LOF:003880/00626) ALMANZA RED HOT CHILIPEPPER X BLACK AMANDAS NO MISTAKE Née le 28/10/2005 - Prod. Mme FERLAN HORVAT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT | 567 - CHELSEA DE LA ROCHE DRAGON (ID:2FLR 872 LOF:187172/27876) (CH) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
ABSENT | 569 - CALIKA (ID:250269700305902 LOF:189830) ATTILAS X TIRA Née le 10/05/2007 - Prod. Mme TRIVANNI Micheline - Prop. M. Mme BALAT Daniel / LARRAUFFIE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - CHIROUBLE DES HAUTS DE CAMPARDON (ID:250269801070833 LOF:187001) URIK DE VILDINA X VODKA Née le 14/08/2007 - Prod. M. MONSCAVOIR Jacques - Prop. M. MOTILLON Serge |
3e EXCELLENT | 571 - COURAGEUSE LO FOUIEYRE DEL RO (ID:250269800888269 LOF:187017) SALLYJO'S GOOD TIMES BAMAKO X TALF VESIAT Née le 20/03/2007 - Prod. M. LACOSTE Thierry - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 572 - DIAM'S DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF (ID:250269602408221 LOF:195139/28551) FORSYTHE'S MR.BIG X U'GALLOWAY DU BOIS DES LILAS Née le 16/10/2008 - Prod. M. BENOIT Sébastien - Prop. M. BENOIT Sébastien |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE (ID:2BVT 693 LOF:040991/08448) OKAPI X PEARL DES FIELDS DU REAL Née le 18/02/2002 - Prod. ECOLE DE CHIENS-GUIDES DE BORDEAUX - Prop. M. MOTILLON Serge |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
2e EXCELLENT | 578 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNAMON (ID:250269600024997 LOF:061290/09530) PEACE AND PLENTY READY-FOR-ROMANCE X ASHBURY SEVENTH'SKY Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle CEVA Christelle - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARAINE Chantal | |
ABSENT | 580 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS (ID:250269602438625 LOF:091979) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAILA DE CHANTEMELSE Née le 23/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Marie - Prop. M. MOTILLON Serge |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 587 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SPRINGER SPANIEL PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 589 - DOLLY (ID:2EPY 758 LOF:?) U'HUGO X PRINCESSE Née le 27/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. AUSTRUY Jean |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 927 LOF:017698/03795) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X TARA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 08/04/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle TEXIER Amandine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - DEEDY MAC.COL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200170208 LOF:035313) POUPY DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X BABOU DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 27/03/2008 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme VENRIES Yvette |
COTON DE TULEAR PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 602 - DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602524733 LOF:034986) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X AGE-OF-FANTASIA DES FLEURS D'ALOES Née le 13/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
SHIH TZU PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 607 - DIXIE (ID:250269801309563 LOF:051343) BANGO DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYENNE DES JONQUILLES D'AUVILLIERS Née le 15/12/2008 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme VERGNE Emilie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - CARMEN DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269801160977 LOF:022669/05765) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X SUCRE-D'ORGE DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 22/08/2007 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 614 - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:2FGJ 339 LOF:020842/05323) LUTIN DE L'ARCHEVAULT X ROSALBA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 02/08/2006 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
3e EXCELLENT | 615 - DOREMI SOUVENIR CHEYENNE (ID:BHJEHU ALSH:0062438) ALADIN DES PETITS MICKEYS X YALTA Née le 20/08/2004 - Prod. M. Mme TILROE John / BLOMME Gladys - Prop. M. FARGES Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 616 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Née le 04/03/2007 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 617 - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547414 LOF:025294/06558) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
2e EXCELLENT | 618 - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602338711 LOF:024176/06174) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
3e EXCELLENT | 619 - DJOICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500234583 LOF:025110) NASVIT GLADIOLUS X JANIS GUD TOIS ZAREVO LUBVI Née le 06/08/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme LAVAUX Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 620 - DOLCE VITA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500246099 LOF:025497) CANZO D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 18/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme REYX Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - DAMOISELLE DU PARANGON DU ROY (ID:250268500137100 LOF:078492/15477) ANGEL DU MONT D'ALESIA X ALL MY LOVE DES SWEAT NOUNOURS Née le 15/08/2008 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme CALVIAC-FERRAND Marie-Josée |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 625 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 626 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - DIVINE IDYLLE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269801248975 LOF:017586) AMBITIONLIVANDA DEL PALAZZO IMPERIALE X UTAMARA DE LA PAGODE DE MAI-LI Née le 12/09/2008 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme VIGUES Lucie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - MISS MARPLE DEL PALOZZIO IMPERIALE (ID:968000003773297 LOI:07/59133) PEKEHUIS SPIRIT OF GOLD X MILLION DOLLAR BABY Née le 27/11/2006 - Prod. Mlle BARDUCCI Irma - Prop. Mme VIGUES Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801172300 LOF:038388/08611) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. VIDALOU Claude |
1er EXCELLENT CACS | 633 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - BABOUCHKA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269500099592 LOF:035656/09051) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ULOULA Née le 25/09/2006 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. M. BOBY Paul |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 635 - DEEP PURPLE (ID:250269602348366 LOF:040787) BANDI DU HARAS DE LA COTTONOISE X A'HOLIDAY DU DOMAINE DE BOISSERET Née le 23/04/2008 - Prod. M. RICHARD David - Prop. Mlle WALTER Mathilde |
1er EXCELLENT | 636 - DO YUMMY DHO VALTESS (ID:250269500180861 LOF:042191/09166) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VIDALOU Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - AIRDUTAN DE GABYLENE (ID:2EBU 448 LOF:034984/08660) JUST-TELL-ME DE GABYLENE X R'J DE GABYLENE Née le 08/07/2005 - Prod. M. Mme REMARS Gérard et Josiane - Prop. Mme. MOULARD Flora |