Nombre de chiens inscrits : 695 Nombre de chiens jugés : 630 ( 9,21 % d'absent ) 174 CACS - 71 RCACS 490 Excellent - 83 Très bon - 7 Bon 37 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1 - DROP DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE (ID:2GAU 135 LOF:206356) SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SOLESME VON KLEINE ULME Né le 03/05/2008 - Prod. M. CHEVALIER Stéphane - Prop. M. BRAGE Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 2 - DORCK DE LA ROSE DE CAMEE (ID:2GFB 331 LOF:206848) URUS X CLIPE (DITE VIKI) Né le 04/11/2008 - Prod. Mlle BOUGEARD Anne - Prop. Mlle BOUGEARD Anne |
PROMETTEUR | 3 - DUNDEE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310128 LOF:208032/20629) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mlle PION Rachel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - BAX DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2EAW 484 LOF:051798/07820) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UBA DE L'ARBROCHIENS Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mme BOCCHINO Priscilla |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
TRES PROMETTEUR | 12 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Né le 13/03/2005 - Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
2e EXCELLENT | 19 - CHABAL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FPU 013 LOF:611186) REVER DU HAUT CALME X VENDY VOM LADIGNAC FARM Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BALKO DU NORMONT (ID:250269602258867 LOF:599456/39868) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STALLIE DU NORMONT Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. BUISSARD Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - BROWN DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FBH 003 LOF:121320/17051) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X OULVA DU JARDIN D'AVRIL Né le 13/12/2006 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 29 - DURANGO DIEGO MIEL DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602528422 LOF:105117/12708) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LEPETIT Jean-Marie et Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 33 - DALTON DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500057893 LOF:112789) RUN AWAY DES MARECAGES DU PRINCE X ULTIME DU COMTE DE LA MARCHE Né le 06/01/2008 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. Mlle WEILLER Cyrielle |
1er EXCELLENT CACS | 34 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 35 - DANCE RIVER DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 702 LOF:113914) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Né le 09/09/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - XILAS V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000273067 NHSB:2651932) ZAP AND IT'S DONE FANTAZIJA X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - BOOZ BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2FCK 463 LOF:018915/01953) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 15/07/2006 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. DEBRUYNE Fernand |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 46 - COBALT (ID:250269602151302 LOF:011988/02053) VASCO BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X THAIS DE LA VILLA LOUBET Né le 25/11/2007 - Prod. M. LEFAI Benjamin - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 49 - BOSS DU DOMAINE DE YES I (ID:250269700041926 LOF:008005/01347) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Né le 11/01/2006 - Prod. Mme WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
3e TRES BON | 50 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. M. COQUILLARD Laurent |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CAMBRONE DU MONT DE SENE (ID:250269200157425 LOF:004036/00664) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ARTIC WIND DU MONT DE SENE Né le 23/09/2007 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. PORCHER Laurent |
ABSENT | 61 - CAPORAL DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269801002166 LOF:004299/00622) ROMEO X URBAN Né le 14/02/2007 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 62 - D'CYRUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500059476 LOF:004809/00698) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 16/03/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme MONTEIL Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
ABSENT | 64 - DVORAK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500202179 LOF:005774) AUTUM'S WHITE SPIRIT VON DEN WEISSEN HIMMELHUNDEN X BONNY CIARA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. Mlle M. D'ALBUNDO Carine / LANG Teddy |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 66 - CRIN NOIR D'ARCAY (ID:2FEM 164 LOF:036328) RAFFAULT DES MONTS DE LA JUSTICE X UDINE DE FIRMVERT Né le 27/10/2007 - Prod. Mme DE CHAMPEAUX - Prop. Mme DE CHAMPEAUX |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - CAETANO DU PUY RICHARD (ID:250269600985866 LOF:036126/03784) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CALLAS DU POSTY ARLEQUIN Né le 22/06/2007 - Prod. Mme VAN KEULEN Laëtitia - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:2BNS 569 LOF:008112/01367) DUENDE DE VIANINI X NUEVA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 18/04/2003 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SERGI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - DENVER DES PALOUDJE (ID:250269602552038 LOF:015104) A' FUEGO DE LOS FELINOS BLANCOS X ARIANA DES LOUPS DE L'AUBE Né le 16/09/2008 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. PILAETE Aurélien |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 78 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 81 - ALPHA (ID:2ETY 540 LOF:127674) TY-BOY DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE X TYA Né le 03/10/2005 - Prod. Mme DELAURE Marie-France - Prop. Mlle ROYER Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - ATHOS DE LA COLLINE AUX MARRONNIERS (ID:250269600732816 LOF:126295/18649) TUCKSON DES VENTS DE MER X TETHYS DES GARDIENS DE LA NOLE Né le 24/06/2005 - Prod. M. PLANET Jean-Louis - Prop. M. CAILLOT André |
2e EXCELLENT | 83 - CANTONA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FPF 547 LOF:131038/19499) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SAMBA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 22/06/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. Mme GUITONNY Eric et Catherine |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - ROMINET THE MYSTIC (ID:ZUR 091 LOF:113398/17325) (CH) UPPER DE LA VERDIERE X NATURAL MYSTIC DU CLOS DU SEL Né le 15/07/2000 - Prod. Mme BENOIT Valérie - Prop. M. NYS Jean-Luc |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CLINT DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200153320 LOF:075369/08517) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 98 - DJAZZ DU SIATOCHI (ID:250269602094921 LOF:013595) VITO X V'CHINA DE GENEVAYSE Né le 04/01/2008 - Prod. Mlle DIAZ Géraldine - Prop. M. ANTOINE Patrice |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - CHILD OFSEAS DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801074755 LOF:038497/05808) ANAKIN SKY WALKER DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X TOUNDRA DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 06/09/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 102 - ATHOS (ID:250269200029272 LOF:034543/05267) PRONTO DU LOGIS CRAVANAIS X SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 07/03/2005 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
2e EXCELLENT | 103 - BLUE-PEARL-OF-THE-SEA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600817051 LOF:036304/05527) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Né le 16/05/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 104 - DREAM LITTLE BEAR DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801176424 LOF:039524) HIGH SECRET VOLTAIRE X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e EXCELLENT | 117 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 118 - DAGOBERT BRUME DES AMIS D'OLFY (ID:250269200123504 LOF:026557/04929) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X A'DATCHA Né le 21/10/2008 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CELI DE GABIZOS (ID:250269602271491 LOF:027153/03095) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mme DECIRON Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - DECIBEL DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 082 LOF:022378) VADIM DE LA TERRE PROMISE X THAIS DE LA TERRE PROMISE Né le 07/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. BARTHOUX Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - ALF DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269800761600 LOF:020184/02469) OSTRAL DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X TULIPE DU MAZET D'AODREN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 132 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 133 - DUMBO DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500249804 LOF:039139) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X VENUS DES AMANITAS RUBESCENS Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. M. GEORGES Philippe |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - BOBBY DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2DWB 314 LOF:022633/03278) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 18/08/2006 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme SENECHAL Josette |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 141 - BOBY DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:2FZK 931 LOF:3000023/6) OLIVER DU VAL DE BOIVRE X AUTOMNE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 26/09/2006 - Prod. M. ESNAULT Laurent - Prop. M. DUMONT Bernard |
2e TRES BON | 142 - CHARLY (ID:250269602193370 L.A.:3000031) MAMBO V.D. BISMARCKQUELLE X PLUME DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 07/05/2007 - Prod. M. DUMONT Bernard - Prop. M. DUMONT Bernard |
INSUFFISANT | 143 - CHOCAPIC (ID:250269602063813 L.A.:3000032) MAMBO V.D. BISMARCKQUELLE X PLUME DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 07/05/2007 - Prod. M. DUMONT Bernard - Prop. M. DUMONT Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 144 - TEDDY DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2CFN 247 LOF:059325/05838) NOFEAR DU CLOS DES AMOUREUX X IDEALE DES FOX DE BONNES TERRES Né le 28/07/2002 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. DUMONT Bernard |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
INSUFFISANT | 148 - VASCO (ID:2DMU 402 LOF:009201) SCOTT DE LA GRANGE LONGUE X RENETTE Né le 02/06/2004 - Prod. M. LORCERIE Christophe - Prop. M. LORCERIE Christophe |
1er EXCELLENT | 149 - VINCI (ID:2DMU 401 LOF:009200) SCOTT DE LA GRANGE LONGUE X RENETTE Né le 02/06/2004 - Prod. M. LORCERIE Christophe - Prop. M. LORCERIE Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - BUMBO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2FEX 980 LOF:013456/01508) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SHOUINE Né le 07/07/2006 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 159 - ATHOS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:2ETP 093 LOF:037457/04492) VOLCAN DE LA CLOSERIE DU CREMONT X SWEETY DES COTEAUX DES TOURBIERES Né le 18/08/2005 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme CHAUMEIL Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 162 - NOUGAT DU GUE DES BRULONS (ID:UMS 562 LOF:023496/03159) IAKOS DU GUE DES BRULONS X LURETTE DU GUE DES BRULONS Né le 29/03/1997 - Prod. Mme CHARPENTIER Huguette - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - CROSSFIRE ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801006890 LOF:004385/00722) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Né le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. PILAETE Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e TRES BON | 170 - DIAMOND RAMON DEKKERS DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801212508 LOF:005575) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BABY SITTOR Né le 29/05/2008 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. M. LYRAUD Loïc |
1er EXCELLENT | 171 - DOSTOIEVSKI KIMVA (ID:250269801264335 LOF:005984/01093) (CH) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle DIAZ Géraldine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ANKO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700037420 LOF:029760/03946) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X TIMY SPIRIT DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 29/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. Mme CHARBONNIER Eric / PINEAU Magalie |
ABSENT | 176 - FRAJA NE LITTLE CLOUD (ID:250269602466902 AKC:RN06295802) (CH) FRAJA EC THUNDER CLOUD X (CH) FRAJA NE FIRST THINES FIRST Né le 15/09/2004 - Prod. Mme GOTTIER Bonnie - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 177 - EVIL WHITE NOW ETHIC OF DREAM (ID:250269500262481 LOF:050888) (CH) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BUDDY DOGGZ STAR BORN TO WIN THE MOON Né le 22/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269801080312 LOF:158599/17559) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X VENUS-BEAUTE DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Né le 01/07/2007 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
2e TRES BON | 185 - COSMIC-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602163408 LOF:158325/17479) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIOLINE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 11/04/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mlle VACHER Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - DJINN (ID:250269602384487 LOF:212425/31290) UNIK DES LARRIS DE LA RENARDIERE X VOLGA DU PAYS FORT Né le 23/05/2008 - Prod. M. HENNARD Roland - Prop. M. SIMONET Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 191 - BEC DES TAPARONS (ID:2FBY 649 LOF:087753) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X PUCE DES TAPARONS Né le 30/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT RCACS | 192 - BLACK DES TAPARONS (ID:2FBY 645 LOF:087749/16019) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 10/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
3e TRES BON | 193 - BUS DES TAPARONS (ID:2FBY 648 LOF:087752/16018) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X PUCE DES TAPARONS Né le 30/07/2006 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269600887467 LOF:086714/15527) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - DUC DES TAPARONS (ID:2FXS 205 LOF:213224/31474) SUNDAY-ONO DE LA VOUTE AZUREE X ULTIME DES TAPARONS Né le 29/02/2008 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - DJINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251823 LOF:213849) VOLTAIRE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 24/09/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUISSARD Sandrine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 202 - DAVINCI DES APPALAHUACS (ID:2FRX 774 LOF:214865) TRAFALGAR DU SASIA X CANDY VON DEN DUMMER BULLERBESEN Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme BEAULATON Elodie |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - PIRATE D'EPIR-AMIDE (ID:YPB 204 LOF:046540/07015) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Né le 11/11/1999 - Prod. M. BOUIN Jean-Luc - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 021 LOF:050331/07489) SAUTERNE DE LA COUR D'AMON X RED-BLACK DE NANTHORN Né le 28/10/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - STUIJSTAETE'S EXCLUSIVE (ID:528140000324220 NHSB:2631278) DAKS-VEG-AS TINTORETTO X ARISHA VON DAMSMUHLE Né le 03/07/2008 - Prod. M. STUIJ-OUTSHOORN - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 212 - COMANCHE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801183302 LOF:006436/01305) BRIAN DEL BIAGIO X SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 10/11/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. BRUNET Didier |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - CALYPSO OG ISLAND SNAEGERDI (ID:250269500154395 LOF:052596) (CH) T'ICE T' DE LA VALLEE DE MORAVA X YAREAHSHEN OF ARTIC SUN Né le 25/06/2007 - Prod. Mme GINER Fabienne - Prop. Mme GIRAUD Caroline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - DON DIEGO DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GDX 656 LOF:031039/04318) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 20/10/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - YUPPI SHPIGEL SHEDICH LAV LAP TOP IZ IMPERII CSUN (ID:643098100054112 RKF:2121621) BON TRIUMPH MOON SHADOW MOCCO CREAM X LAV LAP TOP YASUSHI BALAVU AIL MILK Né le 14/09/2007 - Prod. Mme LAVRUSHINA Olga - Prop. Mme IVANOVA-VOYTSEKHOVICH Natalia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - A'KENZO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES (ID:250269600708813 LOF:004925/00755) KENSEI GO OKAYAMA NISHIOOTA X U'SAOTOME-RANYUU-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 10/09/2005 - Prod. Mme BERNARD Catherine - Prop. Mme VARENNES Geneviève |
CHIEN NU DU PEROU Grand PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 220 - DAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315501 LOF:000247) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme COMPAROT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 221 - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315507 LOF:000249/00067) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
TRES PROMETTEUR | 222 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 227 - DARIO DEL SOLAR DE TARA (ID:977200007281001 LOE:1800490) (CH) PINDARO DEL SOLAR DE TARA X (CH) AFRODITA DE LA SIERRA DE AVILA Né le 01/05/2008 - Prod. M. ARIAS Miguel - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - BABYLONE (ID:250269801001648 LOF:003653/00741) PADDY X DAMEDULAC DU NOBLE LIMIER Né le 31/10/2006 - Prod. M. BAZZANA Bruno - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - CELTIC DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 693 LOF:003704/00753) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Né le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 231 - THESEE (ID:250269800461669 LOF:003192/00660) NOAH DU CLOS DE LA PACAUDIERE X RYSIS Né le 29/09/2002 - Prod. M. COUPAT Thierry - Prop. M. BOUTONNET Christian |
POITEVIN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 238 - CLOVIS DE MONTIFAUD (ID:2FTW 476 LOF:003773) URANIUM DU BOIS CERISIER X ULANE DU BOIS CERISIER Né le 03/07/2007 - Prod. M. MELLOUX Jean - Prop. M. DUMONT Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 240 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 241 - CLAIRON DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FNT 771 LOF:003392/00898) VAUBAN X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 06/05/2007 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - TAPAGEUR (ID:2CLK 424 LOF:002690/00721) ORLEANS X POESIE Né le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
EXCELLENT | 244 - VIDOCQ (ID:2DTT 264 LOF:002876/00769) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 246 - ALDO (ID:2EZT 491 LOF:002167/00428) T.I. X T.I. Né le 01/08/2005 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - ATOS DE L'ECHO DU VERNET (ID:2ENP 852 LOF:003382/00923) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 26/05/2005 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 249 - CHENONCEAUX (ID:2FTX 833 LOF:003889/01032) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - COMBREUX (ID:2FTX 830 LOF:003887/01031) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Né le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
TRES BON | 251 - VALEO DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 151 LOF:003209/00887) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
4e TRES BON | 252 - VALOU DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 156 LOF:003208/00881) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 253 - DHUIZON DES ECHOS DE LA LOUBIERE (ID:2GBZ 739 LOF:004002) RADAR DES ECHOS DE LA LOUBIERE X BLANCHETTE Né le 19/06/2008 - Prod. M. THIERRY Bernard - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
2e TRES BON | 254 - DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 757 LOF:004029/01077) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
3e TRES BON | 255 - DRAGUIGNAN DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 759 LOF:004037) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - BALKAN (ID:2FBN 592 LOF:007937/01960) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
2e EXCELLENT | 261 - BAMBOU (ID:2FBN 593 LOF:007938/01959) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e TRES BON | 262 - BANCO (ID:2FBN 591 LOF:007936/01958) ONYX X VANDA Né le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
4e TRES BON | 263 - VOLCAN (ID:2EHJ 764 LOF:007500/01798) T.I. X T.I. Né le 22/04/2004 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - VOUVRAY (ID:2EBT 554 LOF:007641/01825) SULLY X ROMANE Né le 23/07/2004 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 265 - DRAGON (ID:2FZY 119 LOF:008728/02085) T.I. X T.I. Né le 01/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUY Alain |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - TONG DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2BWH 909 LOF:006491/01005) PACHA DES VALLONS DE BEZUT X OREE DE CLAUSONNETTE Né le 08/02/2002 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. BODEAU Philippe |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 280 - SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2AYW 098 LOF:008054/02004) ORION X JAMAIQUE Né le 03/09/2001 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
1er TRES BON | 281 - VENDREDI DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DVV 303 LOF:009539/02298) TANGO X MANOLA DES BORDS DE LA GARTEMPE Né le 31/07/2004 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 287 - BOUNTY (ID:250269602016248 LOF:010215/01820) T.I. X T.I. Né le 26/04/2006 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES BON | 294 - AGO DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2EEW 709 LOF:009820/01828) SANSON X REZA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 28/03/2005 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. RACLET Jean-François |
2e EXCELLENT | 295 - ANZO DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2EEW 707 LOF:009818) SANSON X REZA DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 28/03/2005 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. RACLET Jean-François |
TRES BON | 296 - CACHOU DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 921 LOF:010517/01960) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 297 - CALIN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2FGN 922 LOF:010518/01961) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 14/08/2007 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRES BON | 298 - CLERON DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 707 LOF:010371/01929) AIRBUS X PLUME Né le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
TRES BON | 299 - SANSON (ID:2BTE 923 LOF:008302/01554) NYRCO X NANA DE LA PERLE DU ROUERGUE Né le 24/11/2001 - Prod. MM. GARCIA Rolland et P. - Prop. M. RACLET Jean-François |
3e EXCELLENT | 300 - UNIC DE L'ECHO DES GRIFFONS (ID:2DDZ 964 LOF:009124/01653) LAGUIOLE X LOUISA Né le 21/07/2003 - Prod. M. BORCIER Jean-Pierre - Prop. M. RACLET Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 271 LOF:009776/01821) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
2e EXCELLENT | 302 - BALZAC DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2ENY 107 LOF:010021/01845) VAUTRAIT DU CHEMIN DES COTEAUX X UZES DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 04/04/2006 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
ABSENT | 303 - CHAMBORD DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 714 LOF:010282/01921) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Né le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
TRES BON | 304 - TITUS (ID:2CFD 534 LOF:008562/01577) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
3e EXCELLENT | 305 - TONIC (ID:2CFD 533 LOF:008561/01578) NOUGAT X PLUME Né le 24/06/2002 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
ABSENT | 306 - URON (ID:2CSJ 245 LOF:009061/01633) LANCOME X NIAGARA Né le 18/06/2003 - Prod. M. SOULAT Michel - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
TRES BON | 307 - VERSEAU DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2ECL 808 LOF:009575/01737) TONIC X TOPAZE Né le 03/09/2004 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
ABSENT | 308 - VOLCAN DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DPP 734 LOF:009460/01749) MATCHO X ONDINE DU CHEMIN DES COTEAUX Né le 08/06/2004 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - DIAMENT DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 870 LOF:010943/02006) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Né le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 328 - SENTOR (ID:2BLZ 044 LOF:007262/01504) HUGOR X LUNE Né le 21/12/2001 - Prod. M. LONG Hurbain - Prop. M. DUMAS Patrick |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 329 - DIEGO (ID:2FMN 754 LOF:013345/02564) SENTOR X URANNE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
ABSENT | 330 - DINKY (ID:2FMN 753 LOF:013344) SENTOR X URANNE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - BILL (ID:2EVE 953 LOF:013624/03071) URAL DES ECHOS LIMOUSINS X UPSIE DU DOMAINE DE BELIN Né le 21/02/2006 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 335 - DIABOLO DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:2FDY 857 LOF:015073/03417) BILL X VOLGA II DU DOMAINE DE BELIN Né le 25/04/2008 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 336 - DINO DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:2FDY 859 LOF:015071) BILL X VOLGA II DU DOMAINE DE BELIN Né le 25/04/2008 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
2e EXCELLENT | 341 - CONRAD DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 395 LOF:018846/03384) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Né le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - DANAO DES CHAUMES DE MARY (ID:2GCF 460 LOF:002728) UGO D'EL LA FOUND D'AL GATT X TARA DE LA DENT DURE Né le 21/06/2008 - Prod. M. LEMAITRE Roland - Prop. M. LAGRANGE Pascal |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 349 - SAXO (ID:250269800116261 LOF:004414/00647) PIRATE DES SOUCHES NEREENNES X ORLY DES SOUCHES NEREENNES Né le 05/10/2001 - Prod. M. ROGER Jean-Claude - Prop. M. SIMONET Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 350 - ULKIN DU VAL BOURBONNAIS (ID:2DBD 566 LOF:004787/00758) OSCAR X LUNA Né le 08/09/2003 - Prod. MM. TREITEDMY Julien et Christian - Prop. M. SIMONET Alain |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
DISQUALIFIÉ | 351 - DUKE DU MAS GAUTHIER (ID:2FSB 194 LOF:005819) BALTO DE JOUAN LAGARDE X VERSAILLES DE LA GRANGE BEDEY Né le 08/07/2008 - Prod. M. VULVIN Marcel - Prop. Mlle M. LERY Frédérique / LAPORTE Benoît |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - BASILE DU RALLYE DES GRANGES (ID:2FCG 801 LOF:027675/04399) LOCKO DE GROS BOIS X ORKY Né le 06/04/2006 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. Mme BARRE Anne-Sophie |
2e TRES BON | 353 - BRIGAND (ID:2FDH 837 LOF:027848) NICK DU RALLYE DES GRANGES X NOISETTE DE L'HOTEL CHATEL Né le 04/05/2006 - Prod. M. BARRE Bruno - Prop. M. BARRE Bruno |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 354 - DIEGO DU RALLYE DES GRANGES (ID:2FYX 427 LOF:029276/04710) AURIOL DU RALLYE DES GRANGES X URANA DU RALLYE DES GRANGES Né le 15/03/2008 - Prod. M. VILPREUX Daniel - Prop. Mme BARRE Anne-Sophie |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - AMINOT (ID:2ELR 380 LOF:011712/01771) SYRRUS DU BARBILLOT DES MALADIERES X URUS DU BARBILLOT DES MALADIERES Né le 19/05/2005 - Prod. M. BONTINCK Hervé - Prop. M. RACLET Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 359 - BANDIT (ID:2FBP 416 LOF:011797/01792) SOCRATE X POLKA Né le 07/10/2006 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DENIS Jean |
3e EXCELLENT | 360 - INITIAL ASPIC DU GREFFIER DU ROI (ID:2EEN 210 LOF:011754/01768) (CH) DEHRA EXTRA ORDINAIRE X CREME BRULEE DU GREFFIER DU ROI Né le 02/04/2005 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. RACLET Jean-François |
4e EXCELLENT | 361 - VOLVO DU CLOS DE LA VALERIANE (ID:2DSX 737 LOF:011620/01762) OLAF X ORANGE DU DOMAINE DE LA CHARTREUSE Né le 14/06/2004 - Prod. M. LESELLIER Guy - Prop. M. DENIS Jean |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BOUCHON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 840 LOF:017648/02633) ULYSSE DES AJONCS DE L'AULNE X VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
EXCELLENT | 366 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
4e EXCELLENT | 367 - SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2BSL 623 LOF:015971/02366) ROMEO DES BALMES MULATINES X JODY Né le 14/11/2001 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 369 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 370 - DANTON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FZX 981 LOF:018249/02732) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 371 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - CHIPPENDALE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801122474 LOF:020891/03652) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Né le 22/09/2007 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE (ID:250269600317972 LOF:017625/03177) SYDNEY X ROSALIE DE L'ECHO DU DOGUE Né le 23/11/2003 - Prod. Mme DENGREVILLE Sylvie - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 385 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 387 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
3e TRES BON | 388 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 389 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500178587 LOF:028187/03669) THEAKSTON TERMINATOR X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Né le 30/01/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - COLOMBO DU PIED DU MONT (ID:2FSV 309 LOF:095415/17629) VICO DU PIED DU MONT X ANOUK DU MAS DE L'ARBRE Né le 17/07/2007 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. GANDOLFO Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 395 - BLACK (ID:2FUT 869 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 05/07/2006 - Prod. ? - Prop. M. COQUERY David |
TRAVAIL MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - AJAX DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2EPL 733 LOF:091758/16922) PACO DE LA MARE A PILAR X ROXANE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 15/06/2005 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - ALDO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 780 LOF:091092/16815) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X (CH) ODE DU CHANT DES OISEAUX Né le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
ABSENT | 398 - CALYPSO (ID:2FSU 294 LOF:095491/17841) PACO DE LA MARE A PILAR X SANDY DE LA COMBE AUX PRINCES Né le 21/07/2007 - Prod. M. BOURGEOIS Dominique - Prop. M. MARTIN Christophe |
JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 399 - DAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602438137 LOF:096653/17752) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
TRES BON | 400 - DJANGO DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 392 LOF:096735/17689) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. VERVIALLE Laurent |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 410 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - BAYARD DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 395 LOF:022364/03339) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. BAUMET Loïc |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - CSARKO DE LA BETOULE (ID:2FMB 785 LOF:005888/01259) NEGUS DE LA BETOULE X UPS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 03/05/2007 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. M. CHAUSSELAT Jacques |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - ALDO DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269200022591 LOF:000144/00041) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X USKA DE TAGUS Né le 12/03/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - DECO DU HAUT DES QUAIRES (ID:2FJF 236 LOF:000283/00057) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X SALINA DU GUE DES TEMPLIERS Né le 15/06/2008 - Prod. M. GARCIA SANTOS Pedro - Prop. M. GARCIA José Manuel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - CAMBO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 363 LOF:005213/01007) OSLO DE WACOURT X SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - BARON DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 141 LOF:244020/30632) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X SEVE DE SOUS LES VIVIERS Né le 26/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
EXCELLENT | 429 - BILOU DU CHAMPS DU PARADIS (ID:2FGL 845 LOF:246361/30940) UNOX DE KERVEILLANT X VIANE DE L'ISLE DE CALLAC Né le 15/09/2006 - Prod. M. BOURNISIEN Daniel - Prop. M. MORINET Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 430 - BOSEK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FBD 348 LOF:244026/30633) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Né le 09/10/2006 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
3e EXCELLENT | 431 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
4e EXCELLENT | 432 - CORSO DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 149 LOF:246261/30729) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Né le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. Mme SAUVAGE Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
2e EXCELLENT | 434 - DIEGO DU CHAMPS DU PARADIS (ID:2FVZ 450 LOF:253812) UNOX DE KERVEILLANT X BENJIE DES ETANGS D'ASSAT Né le 13/03/2008 - Prod. M. BOURNISIEN Daniel - Prop. Mme BOURNISIEN Diane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 435 - DIXY DE LA MARE DU VIGNAUD (ID:2GCY 792 LOF:254136) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - ABBAD DU PIC DE LA GRAVE (ID:2DWD 906 LOF:233942/28998) OSKY DU PIC DE LA GRAVE X OLYMPE DU PIC DE LA GRAVE Né le 01/02/2005 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. M. LENOIR Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - BANDIT DES FORETS CORREZIENNES (ID:2FGH 789 LOF:245363/30477) VALICK DE LA VALLEE DU DURIS X TYA DES FORETS CORREZIENNES Né le 12/11/2006 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. CASSAGNE Christian |
JEUNE MALE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
TRES BON | 447 - DARYUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269602275260 LOF:251382/31261) ARES DU BOIS D'ANNIE X BECASSINE DU BOIS D'ANNIE Né le 06/04/2008 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. LENOIR Laurent |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CALYPSO DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 215 LOF:033101) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. LABONTE Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - DUC'JOE DES LICHERES (ID:250268500051160 LOF:065739/08843) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Louis |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 457 - CHORUS DE VASSIVIERE (ID:250269801133189 LOF:096624/14913) MUTINENSIS RAVEL X PYTHIE DE L'ISLE D'ALZEE Né le 17/12/2007 - Prod. M. LABORDE Bernard - Prop. M. LABORDE Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
4e EXCELLENT | 458 - BANCO DES LANDES DU PECH (ID:2FEA 721 LOF:094045/14422) U.S.A D'ASPE ET D'OSSAU X REXIE DES LANDES DU PECH Né le 24/06/2006 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
3e EXCELLENT | 459 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
ABSENT | 460 - BOGUS DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 796 LOF:093516/14326) UPO DU HAUT DE LA DETRESSE X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 08/03/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MIGNON Maxime |
2e EXCELLENT | 461 - COBRA DE REZEAU (ID:250269801087984 LOF:096079/14761) UKASE DU BOIS DES PERCHES X TAIGA DE REZEAU Né le 12/07/2007 - Prod. M. PINELLI Jean-Pascal - Prop. M. SANTOIRE Hubert |
1er EXCELLENT CACS | 462 - CRACK (ID:2FRS 211 LOF:095925/14762) UKASE DU BOIS DES PERCHES X ASSOL NABB Né le 09/07/2007 - Prod. M. ALLAIS Pascal - Prop. M. ALLAIS Pascal |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - TERRY DES LANDES DU PECH (ID:2CHL 806 LOF:088419/13705) KROLL X PLICKA DE GIRONVILLE Né le 03/08/2002 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
2e TRES BON | 464 - VA-TOUT DES LANDES DU PECH (ID:2DWH 253 LOF:091180/13946) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X NANA DES LANDES DU PECH Né le 17/06/2004 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 465 - DYSNEY DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 149 LOF:097101/15003) BANCO DIT BIP-BIP DES LANDES DU PECH X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 27/05/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. CHADAL Frédéric |
VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 466 - OPIUM DES BRAIES DE L'ORIDELLE (ID:XKG 201 LOF:081964/12082) GADGET DE LA DUNE AUX OYATS X HELFIE DE L'ERICA Né le 08/09/1998 - Prod. M. CLAUDE Fabrice - Prop. M. CLAUDE Fabrice |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 483 - CHESTER DU BREUIL D'HALEINE (ID:2FWE 226 LOF:195343/32343) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Né le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. REBERAT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 484 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - VITAL DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 154 LOF:178563/29624) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Né le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. Mme MAUDET Francis et Nathalie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 491 - ARAGON (ID:2EXG 730 LOF:036390/06672) PUNK DE TY LAN DOR DU X SILANE DU DUCK DE NORMANDIE Né le 01/12/2005 - Prod. M. COURET Bernard - Prop. M. DECOENE Léon |
1er EXCELLENT CACS | 492 - BUNNY (ID:250269602060414 LOF:037401/06921) PAL X MILADY Né le 25/11/2006 - Prod. M. LECHAT Claude - Prop. M. LECHAT Claude |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - DAKAR (ID:250269500202637 LOF:038589) BLUE JIN DE L'AUBE AU CREPUSCULE X SEASON Né le 06/06/2008 - Prod. M. BERTRAND Stéphane - Prop. M. LAURENT Cyril |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 502 - DREAM OF RING DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602463061 LOF:194703) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 06/09/2008 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 503 - DRAGO DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200168299 LOF:198021) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme VIDEAU Sophie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 513 - ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN (ID:250269800819122 LOF:066261/09258) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X JAMOON MADAME BUTTERFLY Né le 16/04/2005 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
2e EXCELLENT | 514 - BEETHOVEN DU BOIS LOUVET (ID:250269600982480 LOF:077417/10591) TAINO DU BOIS LOUVET X RHEA SYLVIA DES VIVES Né le 10/10/2006 - Prod. Mme PRIEUR Sylvie - Prop. M. SIMON Michel |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 515 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 516 - DIABOLO MENTHE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500254354 LOF:093586) RITZILYN PASADENA X (CH) TOMMY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/12/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
TRES PROMETTEUR | 517 - ELIXIR DABSINTHE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FSS 850 LOF:094188) FURYO NOROY DU PLESSY X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Né le 11/01/2009 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 526 - CARAMEL OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602169790 LOF:233255/22008) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
3e TRES BON | 528 - FAROUK VON BULLSKER (ID:BHMDBM LOSH:1012130) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Né le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
2e TRES BON | 529 - URGO DE MADE IN ROQUES (ID:250269800527606 LOF:215629/19925) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 01/09/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 530 - D'AARON DE MADE IN ROQUES (ID:250269801263879 LOF:237763) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X SI JE VEUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - BEN-HUR DE MADE IN ROQUES (ID:250269600773854 LOF:227802/20928) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Né le 24/02/2006 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 536 - CAUCASE DES PETITES CANAILLES (ID:2EZR 739 LOF:230862/21593) ORHY DES PETITES CANAILLES X ALMA (DITE AYZE) DE PUY MARIEN Né le 27/01/2007 - Prod. Mme CHAGNOT Nicole - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
3e TRES BON | 537 - U'YAOURT DE MADE IN ROQUES (ID:250269800519741 LOF:214791/20930) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 17/08/2003 - Prod. M. MICHEL Jean-Louis - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
BON | 538 - DIDDLE DE MADE IN ROQUES (ID:250269801251638 LOF:240107) BOUNTY DE MADE IN ROQUES X BIMBO DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/10/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - CLYDE DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801115665 LOF:235289) BUSINESS DE LA ROCHE SERVIERE X UPSIE DU CHAMP DES DAMES Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 545 - ASCOT DES CONTREES CELTES (ID:2ERD 001 LOF:223918/20932) TITOUN DE PONTCOAT-KALLOCH X UNSERE LORELEI DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS Né le 03/09/2005 - Prod. M. ROSSIGNOL Gwenaël - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
4e TRES BON | 546 - BLANCO (ID:2FDS 029 LOF:229823/21865) SCOUBIDOU X URFEE Né le 25/08/2006 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
3e TRES BON | 547 - CALIN DU PAYS DES LONGUES OREILLES (ID:2FKL 592 LOF:231759) ARTY DE LA FORET DES REVES BLEUS X AKINA DES PITR'ENGOELE Né le 22/03/2007 - Prod. Mme GEORGET Sandrine - Prop. Mme ROVELLI Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 548 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 549 - DETROIT DE MADE IN ROQUES (ID:250269801243799 LOF:240103) TOM DE MADE IN ROQUES X USEBI Né le 10/06/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
PUPPY MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ASSEZ PROMETTEUR | 551 - DECA DE MADE IN ROQUES (ID:250269602523913 LOF:239391) AIKO DE MADE IN ROQUES X VASY-VASA DU LOGIS D'AYOMA Né le 01/11/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
PROMETTEUR | 552 - DZORBA L'UNIC DE MADE IN ROQUES (ID:250269801318455 LOF:240157) FUNNYBOY BULLSCKER X BELLA OF SAINT PETER'S ROAD Né le 25/11/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 561 - DANAO (ID:2EUW 677 LOF:043307/07065) BLACK DE L'ETANG DU CHTI X VICRYL DES EAUX VIVES Né le 05/03/2008 - Prod. M. DELAETER Romain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - CANDIDE DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2FLN 756 LOF:042704) VOLNAY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X VALLEE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 13/02/2007 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mlle BARBIZET Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 570 - CIMBA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 940 LOF:017602/02732) VAS Y PAULO DU LINK DORE X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/03/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. BERTRAND Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - AMOUR OF-CHOCOLATE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2EJX 671 LOF:016005/02567) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X RAHNEE DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Né le 25/02/2005 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200138646 LOF:000967/00187) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINE) Né le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 575 - BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200047029 LOF:000918/00179) TI-BOUBOU DE LA BAIE DES LANDES X TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 19/04/2006 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
IRISH WATER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 579 - ACHILLES VOM REBELL (ID:276098100952116 VDH:0925/052) GREEN SOCKS SUMMER ON THE CAPE X DOHAIS-LUCIA VAN HET NARDINE BASTION Né le 26/09/2005 - Prod. M. ENGERT Roman - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 583 - DIOR DES VOIZES LAND (ID:250269801312278 LOF:166945/15087) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Né le 28/12/2008 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme NOUARD Lyliane |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - CARL DU VAL D'AUTHUILE (ID:2FPZ 750 LOF:163565/14765) SAPHIR DE LA BOIRE DES PINOTS X ROUSQUILLE DE LA MASCOTTE DES ALBERES Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MORDACQ Monique - Prop. Mme BAILLY Dominique |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - CLAUDIO GOGO CAPUCCI DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700377382 LOF:164719/14954) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 28/08/2007 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 588 - CLASSICAL JAZZ MUSIC DEL REY RAKASHI (ID:250269700266201 LOF:164952/14792) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X PRIME SILVER GIRL DEL REY RAKASHI Né le 06/03/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 589 - DOOKI DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700348554 LOF:166145/14911) JONTARI RUMBOAMERICA X ULMIE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 31/01/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme CHAPUT Chantal |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - BANDJO DE CAROLIANGE (ID:250269800886364 LOF:002904/00417) VADE-MECOM DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE X PRINCESSE FINCA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Né le 15/03/2006 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND (ID:985120029091859 LOF:003527/00460) JOYWAY'S KISS ME ROMEO X SASQUEHANNA FINEZJA ZIKKURAT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 600 - DARK-ANGEL DEL REY RAKASHI (ID:250269500196048 LOF:030002) VERY VERSACE'S BORN TO BE A STAR X AYLA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 31/01/2008 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - DOLIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GBE 862 LOF:030213) TOUFOU DU VAL DES TROIS TILLEULS X BALSA DES MARAIS DE COURMONT Né le 23/05/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme JACQUINET Lucette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 603 - CHARLY BROWN DE MALA PADMA (ID:250269801058791 LOF:048102/05577) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Né le 10/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
1er EXCELLENT | 604 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
BON | 605 - CHICO (ID:250269200162906 T.I.:?) ? X ? Né le 29/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mlle DUBOIS Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ARAGON CREVE-COEUR DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700031748 LOF:042549/05026) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X UTOPIE DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 11/09/2005 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269700293049 LOF:045869/05377) AYCEBERG DU HARAS DE LA VERGNE X SHAOLIN DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 10/03/2007 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. LEMAIRE Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 608 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - DJIKI DU CITE DE GRAND CHAMPS (ID:250268500057542 LOF:004841/00846) PASANG DE LA VALLEE DES FAONS X SAKOURA DE LA VALLEE DES FAONS Né le 25/03/2008 - Prod. Mlle PARELON Sylvie - Prop. Mlle PARELON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - CHARLY DU HOUANG-HO (ID:250269600907900 LOF:004367/00751) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Né le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
2e EXCELLENT | 614 - C'TER MEE NHA T'OR BOU DE LA KANGPA NIMA (ID:2FXW 835 LOF:005175/00829) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X O'MEI JYIA BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle LACHAISE Marcelle-Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 615 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
4e EXCELLENT | 616 - VANISHANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 120 LOF:003577/00628) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Né le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 617 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA (ID:981000002367189 KC:AJ0135701) BODEBI JOSHUA NAHANI X BODEBI SCARLETTE RIBBONS Né le 26/12/2007 - Prod. M. TURNER - Prop. M. ALARION Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 630 - DIAMANT NOIR DU TISON D'ARGENCE (ID:250269801182385 LOF:075264/10327) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Né le 15/01/2008 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - VIRGILE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DUG 086 LOF:051316/07870) ODIN DES BEYLIAS X TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR Né le 07/04/2004 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - CASSUS CLAY DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250268500012566 LOF:017139/03457) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 27/06/2007 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG (ID:250269800277455 LOF:015731/02594) PACHA DU PETIT FU X PRECIOUS CHRISTMAS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 20/03/2003 - Prod. Mme LE MOULEC Lysiane - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 652 - DABS DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602302486 LOF:003819) BYBLOS DE LA BACSKA X BOREALIS KYOTO KIN DE L'ARC D'ASHERAT Né le 03/04/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme THOMAS Marie-Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 653 - DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602392596 LOF:040188/06813) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X BIANCA CHERIE DE GERVERNY Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e BON | 654 - BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269799018677 LOF:032816/05631) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X U.COCOTTE Né le 27/05/2006 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e TRES BON | 656 - CHARLOT DES DODGES DE L'ABBAYE (ID:250269602057909 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 08/02/2007 - Prod. M. DAVOIGNEAU Roland - Prop. M. Mme GUITONNY Eric et Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 657 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 664 - CHALLENGER DHO VALTESS (ID:250269500167122 LOF:038120/06684) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Né le 06/10/2007 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 665 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269600799631 LOF:032306/05492) VALENTIN TAGE CAZADOR DEL PAMPA X UNICK GIRL DU DOMAINE ALBERRY Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - ARCHIBALD HABAD (ID:2EKY 019 LOF:025932/04665) OWEN D'YSATIS X REHZAD DE LA VALLEE DE LA VEZERE Né le 19/05/2005 - Prod. M. ROUCEAU Jean-Yves - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - DIOSKURY VICEROY DE KHANDAK'HARE (ID:250269801087539 LOF:003787/00923) FEISAL'S ZARZAN X TADJ MAHAL BALIGYALAM Né le 28/04/2007 - Prod. Mme LAZAREVA Nino - Prop. Mme MESSAGER Muriel |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 677 - TZAR DE TCHESSKAIA (ID:2BMC 663 LOF:013691/02485) LIAKHOV DE TCHESSKAIA X LARISKA DE TCHESSKAIA Né le 14/04/2002 - Prod. Mme CLESSE Francine - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - DIRTY DANCING FIONNMAE (ID:528140000325307 NHSB:2700427) (CH) EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X (CH) FEMME FATALE FIONNMAE Né le 14/04/2008 - Prod. Mme CORNELISSE José - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 686 - CHAMP DE MARS DU TRIPLE BOIS (ID:2FPW 800 LOF:000586/00133) FORTHERINGHAY'S A INNER HARVEST X TEMPS-DE-GRACE DU TRIPLE BOIS Né le 11/11/2007 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. LORIT Jean-Pierre |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
DISQUALIFIÉ | 688 - BEAU FIXE DU CHAWIA (ID:250269600854358 LOF:036329/07554) VOILE BLEU XR DE CHAMBORD X BOXING HELENA'S AYRST DOWN Né le 01/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. Mme FOURNAISON |
2e EXCELLENT RCACS | 689 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
3e EXCELLENT | 690 - U'APOSTROPH DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2DAE 455 LOF:033544/06896) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 691 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
ABSENT | 692 - VELASQUEZ DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800520972 LOF:034262/07016) ED'MILTON OF THE MOON X POLLIANNA Né le 04/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes LANNI Claudine / CHONAC Michèle |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 693 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 694 - DEEPSIGH DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158668 LOF:038569) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 4 - CORRY DES PRES DE L'HEURE (ID:250269602212982 LOF:203752/20235) ADDOCK X ANAIS VOM KATHRINENHOF Née le 15/08/2007 - Prod. M. DENEUX Thierry - Prop. Mlle DOLHAIN Annabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - DARIE DE LA ROSE DE CAMEE (ID:2GAB 635 LOF:204458) UDAI DU VALLON DES SERPS X BROOKE DE LA ROSE DE CAMEE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme BOUGEARD Anne - Prop. Mlle BOUGEARD Anne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - DEVA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:2FFK 121 LOF:202541/20581) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mme BOCCHINO Priscilla |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 14 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - VELANE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:2EBP 628 LOF:000209/00067) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 30/10/2004 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - ELISCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164896 LOF:000876/00223) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - CHEYENNE DU BERGER DES MOULINS (ID:2FRG 711 LOF:610212/54448) ALEX DU VAL D'ANZIN X TASSIE DU HAUT MANSARD Née le 24/12/2007 - Prod. M. LEMIEGRE James - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 24 - CHOUQUETTE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2FPU 615 LOF:124133/18950) (CH) SKAR DES ASSIERS X OPALE DE LA VALLEE POURPRE Née le 02/08/2007 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. DUCOURET Roland |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 622 LOF:111757/17428) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/02/2004 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 26 - DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801301467 LOF:127919) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X ANGUN DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 20/12/2008 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CYRIELLE TOO CHIC DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700260801 LOF:022508/03798) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - BELLE ET MYSTERIEUSE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EZA 981 LOF:111096/19053) TASSILY DU CRET DU LOUP X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 03/03/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 700 LOF:113918/19496) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - ROYANNA BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:ZRP 334 LOF:103683/17723) PORTRAIT D'UN PRINCE DES MARECAGES DU PRINCE X PRECISION OBLIGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 30/11/2000 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. M. ERNOUF Denis |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - WINNIE V. MIDDEN-AARDE (ID:528140000177440 NHSB:2550422) (CH) TURELLA'S LOOK AT ME X (CH) VANJA V. MIDDEN-AARDE Née le 17/03/2005 - Prod. M. Mme SANDERS Joseph et Antonia - Prop. M. SANDERS Joseph |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 44 - DAFFODYL DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269801400837 LOF:002348/00538) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BOOGIE-BOOGIE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 53 - DELLWYNN DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 132 LOF:013317) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mme CHAPUIS Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - BIAN DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600992351 LOF:009475/01899) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 09/12/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - DANSE DU SOLEIL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 140 LOF:014698) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
ABSENT | 56 - DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500038769 LOF:012948/02421) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Née le 20/02/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 57 - DASKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 637 LOF:014784) THORNAPPLE GRINDING GEARS X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme RIMOUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 58 - DILLIGAN-SUN DU MOULIN DE BLASCO (ID:250268500088012 LOF:013772/02486) UXMAL DES BERGERS DE L'OUTBACK X VICKY DU CRABE TAMBOUR Née le 24/05/2008 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. Mme PRADEILLES Sarah |
4e BON | 59 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800719215 LOF:001237/00400) (CH) TARG DES GARDIENS DU PACTE X OBIE DE LA PERLE BLANCHE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme LOUSTAUD Séverine |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 68 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:2DKC 297 LOF:017960/02807) OPIUM X MINOUITT' DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 05/12/2003 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - DORA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250268500073532 LOF:020008/03081) ROMEO DE LA FERME DES MINIS DOGUES X TOPSY DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 04/03/2008 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 75 - DINA DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268500059974 LOF:015270/02413) UBU DES GARDIENS DU COEUR X SCHEYENNE DE LA TRIBU DES YACKS NOOKY Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. Mlle BALLUET Martial / RAYMOND Christelle |
1er EXCELLENT | 76 - DIPSY DE LOS CAZADORES DE JABALI (ID:250269602491497 LOF:015096/02282) U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS X BAIKA DEL COLOSSO D'ARGENTINA Née le 22/09/2008 - Prod. Mme CHANLIAU Christelle - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - DIVA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323914 LOF:015462/02262) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 22/11/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. SERGI Andrea |
SHAR PEI CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - ULLA DE LA BAIE DES EMBRUNS (ID:2CLH 541 LOF:014642/02798) GOLDING OH BOY I'M GOOD X PANAMA Née le 02/02/2003 - Prod. Mme SAUT Delphine - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 85 - CHIPIE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801122144 LOF:131128/22676) UTLAN DES COURTILLIERES X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. NYS Jean-Luc |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - BIMBO DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800950594 LOF:128913/22233) U'VEGA X TALIA DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 20/08/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLANET Jean-Louis |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - ANKARA DEL REGNO DI FANTASIA (ID:981100000617148 LOI:09/6078) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X BELISSA OF ISLAND'S DREAM Née le 07/02/2008 - Prod. M. DOZIO Danilo - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - CALICE DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:250269801189247 LOF:069219/11557) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 25/12/2007 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 035 LOF:070496/11742) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 92 - DARLING DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 627 LOF:070481/11773) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 94 - DOUCHKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500181303 LOF:075916/10763) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DEBORT Frédéric |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - CASTILLE DES HAUTS MARIZYS (ID:250269801060684 LOF:013612/02687) CADOR VAN DE PATERHOEK X VIENNE Née le 17/05/2007 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mme PRADEILLES Sarah |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 97 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. Mme CHARBONNIER Eric / PINEAU Magalie |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 105 - CANBERRA DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141530 LOF:038825/07465) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - COOKIE DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114590 LOF:038718/07411) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. LACAILLE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT | 108 - BAMBOU BULE (ID:2FCZ 604 LOF:036882/07231) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X ULKA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle PARKER Sophie - Prop. Mlle JACQUINET Céline |
ABSENT | 109 - BELLE DU TI COZ DE SWAN (ID:250269200045026 LOF:036518/07083) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 07/07/2006 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 110 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - DEIRDRE DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602443040 LOF:040483) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 112 - SWAN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:2AUV 919 LOF:028165/05697) DANABEAR'S EDDIE THE EAGLE X ODESSA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 10/05/2001 - Prod. M. MARTIN Yann - Prop. M. HEISSLER Bernard |
ABSENT | 113 - SYMPHONIE DE LA VENISE BRIARDE (ID:2ALX 304 LOF:027643/05638) NEPTUNE DU PRIEURE DE CANDILLY X MADININA DU TRIANGLE DES BERMUDES Née le 22/01/2001 - Prod. M. HEISSLER Bernard - Prop. M. HEISSLER Bernard |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 120 - DANTOOINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245434 LOF:026894/05675) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
TRES PROMETTEUR | 121 - EBENE ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602570130 LOF:026888/05805) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 123 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 129 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 130 - VENISE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2DSY 728 LOF:019402/03105) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X T'BERGAMOTTE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 23/04/2004 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme COULY Claudine |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 131 - DAKOTA DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269602565686 LOF:022944) VIDOCQ DU RUISSEAU SAINT MARTIN X ANGE DU CIRCUIT DES EAUX VIVES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. M. PINEL Didier |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 134 - DIMKA DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 814 LOF:037873) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X AU TOP DU ROYAUME DES REVES Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle CARDINAL Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 135 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
GRAND BOUVIER SUISSE VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - ZAZOUE VOM WATTERCHRUZ (ID:YHY 086 LOF:000639/00089) OSCAR V. BURG SCHWARTZENBERG X FLORA VOM FUSSE DES OELIRAINS Née le 30/03/1999 - Prod. Mme GRAUWILLER Katharina - Prop. M. VIGIER Daniel |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - ANGIE (ID:2EMR 840 LOF:000136/00028) MARTIM DA TERRA DA PITUVA X VANILLE-EL-SIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle JORBY Ginette - Prop. M. SIMONET Vincent |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - CANAILLE DES BALCONS DE SORGUE (ID:2FWA 887 LOF:022913/03709) DANIEL'S NOWAK X VOLCANE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 08/11/2007 - Prod. M. Mme BAVEREY Bruno et Jocelyne - Prop. M. STEUNOU Didier |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - DINA DE LA COTE DE VAREILLE (ID:2FZP 386 LOF:063753/08815) SPIKE DE LA VALLEE DU PEROU X ANNA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 27/02/2008 - Prod. M. LAURENT Richard - Prop. M. BIGOURET Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 146 - BIANCA DE L'AGLAND (ID:2FJH 283 LOF:062798/08692) CHELINES UNIVERSAL X VICTOIRE Née le 15/11/2006 - Prod. M. CRETE Robert - Prop. M. DUMONT Bernard |
1er EXCELLENT | 147 - PLUME DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR (ID:YTH 661 LOF:030184) OLIVER DU VAL DE BOIVRE X LUPETTE Née le 13/09/1999 - Prod. M. ESNAULT Laurent - Prop. M. DUMONT Bernard |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 151 - BEL'OEIL DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269800893278 LOF:016103/02460) ALTAIR X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 08/05/2006 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. Mme PRIORAT Christelle |
TRES BON | 152 - CAPY DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 667 LOF:015133/03565) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRES BON | 153 - CHIPIE DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FKP 940 LOF:015136) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS (DITE MINI MOI) Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRES BON | 154 - COCAINE DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2FEB 668 LOF:015134/03566) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X NOBLE-NOBLESS Née le 28/01/2007 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRES BON | 155 - VREYLA DU TERRIER DE LAFONT DE LA GARTEMPE (ID:2DVZ 721 LOF:009730/01856) OSCAR PEYOTE X SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD Née le 29/07/2004 - Prod. M. SIMONET Vincent - Prop. M. SIMONET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 156 - SCAPY DE LA COMBE SAINT THIBAUD (ID:2BMR 655 LOF:007137/01191) ORQUAL X RAPIETTE DE LA GRANGE LONGUE Née le 01/10/2001 - Prod. Mme FOREST Danielle - Prop. M. SIMONET Vincent |
TERRIER REVEREND RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 157 - DONA (ID:250268500146333 LOF:018842/02929) CHOPIN DE LA COMBE DES LAVANDES X BEL'OEIL (DITE BIBOLE) DE LA COMBE DES LAVANDES Née le 13/11/2008 - Prod. Mme CASIER Christelle - Prop. Mme PRIORAT Christelle |
TERRIER JACK RUSSELL VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 158 - NOBLE-NOBLESS (ID:VXH 792 LOF:002347/00485) IDEFIX DES HALLIERS DE LA LIERRE X LADY BIRD DES GEGUIS Née le 02/09/1997 - Prod. Mme DUBOIS-BIENAIME Séverine - Prop. M. SIMONET Vincent |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 163 - CIEL MON MARI DU CLOS DES CASSE-FEUILLES (ID:2FBU 817 LOF:040050/06454) BOUKAN-D'ENFER DU CLOS DES CASSE-FEUILLES X AVENTURE-D'UN-SOIR DU CLOS DES CASSE-FEUILLES Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme FAUCONNOT Anthony et Virginie - Prop. Mlle CHAUMEIL Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 164 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 166 - VENUS DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EFW 838 LOF:020043) REMBRANDT DU MOULIN DE POELAY X SHANNEL DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. Mme JEANGUIOT Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION (ID:250269602194075 LOF:004509/01125) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X SHADES OF BLUES ANASTASIA II Née le 17/08/2007 - Prod. M. INGRAO Carmelo - Prop. M. PILAETE Aurélien |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - DATURA BY FAMILYSTAFF (ID:250268500170889 LOF:006669) (CH) JACK STAFFGOLD DAFFODIL YELLOW X MORENITA DEL CLAN DE VERSAILLES Née le 14/11/2008 - Prod. M. FERRER Sébastien - Prop. Mlle DIAZ Géraldine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - AKA BLACK MAMBA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700121719 LOF:030706/04718) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLUE TIDE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/04/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - VITALINE (ID:250269800652250 LOF:028610/07203) HARMONY DREAM OF ANGEL PEAK X HOT BLOODED GOBLIN Née le 09/09/2004 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. PILAETE Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 180 - BUDDY DOGGZ STAR DUCHESS-VELVET (ID:250269602346168 LOF:049398) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X TESS Née le 14/09/2008 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
1er EXCELLENT | 181 - DONNA LEONE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414032 LOF:049393/07931) V.S. SULTAN CANE GLADIATORE X U'TARKAN OF BESTHABILY Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
ABSENT | 182 - DRAZY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602414657 LOF:048590) TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM X ANGIE DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 20/08/2008 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. MM. CHARBONNIER Eric / BOUTAUD Cyril |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 183 - PAGEANT'S DAIRY FARM BUTTER (ID:250269602567373 LOF:050149/08730) PAGEANT'S CLIFFORD OF X-PERT X PAGEANT'S U'EVELYN SHOOTIN'STAR Née le 19/12/2008 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 186 - DESIDERATA DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602450066 LOF:168760) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNEKATE-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 04/08/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
BON | 187 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602484131 LOF:165146/30254) VIEW-FINDER DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES X ANTHINEA DE BRUNEHAULT Née le 20/08/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme VIGNERON Ghislaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - DIVINE IDYLLE OF SHAGGY LOVE (ID:250268500141903 LOF:167071) COSMIC-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X BAGATELLE DU DOMAINE DE SYRINX Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle VACHER Virginie - Prop. Mlle VACHER Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - DAIIRINN' VON LAWRANSHOME (ID:250269801213235 LOF:211735/41148) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 26/02/2008 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - CHITA (ID:2FTA 982 LOF:210268/41142) MILOU X UPPEE DU CAUSSE D'AUGE Née le 13/10/2007 - Prod. M. MAZUEL Dominique - Prop. M. AUDY Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 197 - AZURE DES TAPARONS (ID:2EWJ 790 LOF:086755/20590) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 198 - ULTIME DES TAPARONS (ID:2DDB 642 LOF:078813/18758) MUSCLE DES TAPARONS X SARAH DES TAPARONS Née le 04/06/2003 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - DIVA DU HALLIER DU BOIS BOURRU (ID:250269200122341 LOF:211434/41211) SAPHIR X SEPIA DE LAUREE DES PIERRES Née le 24/02/2008 - Prod. Mme REVERSADE Marie-Ange - Prop. M. PARRY Alain |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - DYANE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FTN 459 LOF:213154/41213) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme GOUGUET Raymonde |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - CANDY DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269200134993 LOF:051267/09975) VAGABOND DU FORT CHRISWEL X TEQUILA Née le 07/03/2007 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - DRAGONE DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801228651 LOF:213150) VAZOV DE KER KI DOUAR X ULLY-POP DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/07/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DELIRE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FXW 724 LOF:212251) URIEL DES GORGES DE L'AUVEZERE X BEAUTYFUL DES CORSAIRES DE FEUX Née le 01/04/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 210 - D'JOY DE KERMEST (ID:2GAE 124 LOF:213057) TRIANON DE LA VOUTE AZUREE X ANGE NOIR DE MASSUGEON Née le 09/06/2008 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme BEAULATON Elodie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - DJEEP CHEROKEE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FXW 705 LOF:213145) BONAPARTE DE KER KI DOUAR X BELLE'GRADE DU DOMAINE DE LUARD Née le 19/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 213 - DOUCHKA (ID:250269801312294 LOF:006669/01528) COMANCHE DU SOUFFLE D'AUTAN X BELLE LIZA EL LOBO DELGADO Née le 03/11/2008 - Prod. M. BRUNET Didier - Prop. Mlle MARTIN Christine |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - DOOLALLY BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200154017 LOF:005125/01026) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme HALAS Frédéric et Janique |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 219 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - F-KALLPA D'MOCHICACHIMU (ID:941000002481491 LOF:000284/00074) (CH) FIRULAIS X NAZCA Née le 20/09/2007 - Prod. MM. BENKO Bernabe / FRANO Manuel - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - WANHAN WUOREN JULIA'S HONOUR (ID:246098100166922 SF:EST-01559/E07) BEREBERE D'MICHANZAMAN X WANHAN WUOREN AURINGON NOUSU Née le 11/03/2007 - Prod. Mlle PAIVI VOTKIN - Prop. M. LINDQVIST Kari |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269600974261 LOF:001245/00272) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. M. GONZALES Patrick |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - ALBA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700043353 LOF:000098/00033) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X (CH) TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - CAPUCINE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FSW 187 LOF:003760/01000) ARTHUR X ARTEMIS DU ROC DEL VEYRE Née le 28/09/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
ABSENT | 233 - DIANE II (ID:250268500069093 LOF:003852/01010) VICKING DE LA COLLINE DU BOSC X ALVA DE LA CLAIRIERE AUX DRUIDES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BARZIC Cédric - Prop. M. BOUTONNET Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 234 - CHAMPAGNE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2FMP 695 LOF:003706/00975) THESEE X AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE Née le 14/06/2007 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. M. BOUTONNET Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 235 - AMAZONE TRUFFE MEDIEVALE (ID:985120008871890 LOF:003225/00841) TIMOUR DU NOBLE LIMIER X EXCALIBURE TRUFFE MEDIEVALE Née le 19/12/2001 - Prod. Mme FAUCQ Marianne - Prop. M. BOUTONNET Christian |
1er EXCELLENT CACS | 236 - ARTEMIS DU ROC DEL VEYRE (ID:2ELU 800 LOF:003466/00911) THYSSEN DU ROC DEL VEYRE X RORPHEE Née le 14/04/2005 - Prod. Mme ROQUES Catherine - Prop. M. BOUTONNET Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - DUCHESSE DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 073 LOF:003863) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
GRAND ANGLO FRANÇAIS Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 239 - V'SIDONIE CHOJNACKI (ID:2FXE 919 LOF:000982/00207) T.I. X T.I. Née le 26/03/2004 - Prod. ? - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - DOLLINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FWJ 288 LOF:006221/01076) TAPAGEUR X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 11/05/2008 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - COMTESSE (ID:2FMN 747 LOF:006215/01029) ALDO X VENUS Née le 22/04/2007 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRAND GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 256 - CRETEIL (ID:2FTX 836 LOF:003892/00897) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X AMBOISE Née le 21/08/2007 - Prod. M. HUBY Jean-Noël - Prop. M. HUBY Jean-Noël |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - URANIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEUX (ID:2DCW 872 LOF:003045/00714) MAGIC X RAFALE DU RALLYE D'ARMORIQUE Née le 08/09/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
1er EXCELLENT CACS | 258 - UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEUX (ID:2DCW 871 LOF:003044/00713) MAGIC X RAFALE DU RALLYE D'ARMORIQUE Née le 08/09/2003 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 259 - VALSE DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DXV 500 LOF:003279/00754) OURAGAN X SAVANE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Née le 27/06/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
EXCELLENT | 266 - AVEYRON (ID:2ELX 554 LOF:007705/02322) SULLY X PHANIE Née le 27/08/2005 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
EXCELLENT | 267 - BABYLONE (ID:2FBN 594 LOF:007939/02403) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 268 - BAHIA (ID:2FBN 596 LOF:007941/02404) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
EXCELLENT | 269 - BYSANCE (ID:2FBN 595 LOF:007940/02405) ONYX X VANDA Née le 08/11/2006 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
3e EXCELLENT | 270 - CAMARGUE (ID:2FKY 032 LOF:007967/02393) ARLEQUIN X ROMANE Née le 08/03/2007 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
2e EXCELLENT | 271 - CHIPIE (ID:2FNF 052 LOF:007971/02470) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
4e EXCELLENT | 273 - VANDA (ID:2EFL 935 LOF:007390/02311) SIRRUS X ONDINE Née le 06/11/2004 - Prod. M. BERNARD Jacky - Prop. M. GUY Alain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 274 - VALENCIA (ID:2DUL 434 LOF:007642/02228) SULLY X ROUPIE (DITE ROXANNE) Née le 12/06/2004 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - VIENNOISE (ID:2EBT 553 LOF:007640/02221) SULLY X ROMANE Née le 23/07/2004 - Prod. M. THIROT Patrick - Prop. M. THIROT Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 276 - DEASY (ID:2GAF 425 LOF:008285/02497) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
1er EXCELLENT | 277 - DULKA (ID:2GAF 424 LOF:008284/02496) ONYX X VANDA Née le 20/04/2008 - Prod. M. GUY Alain - Prop. M. GUY Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 278 - PHANIE (ID:YDB 993 LOF:005906/01775) JAVARO X HILDA Née le 12/04/1999 - Prod. M. ROUX Alain - Prop. M. THIROT Patrick |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 282 - BOHEME (ID:2FED 259 LOF:010194/03022) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X OLIVETTE Née le 06/08/2006 - Prod. M. GRANDJEAN Fabrice - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 283 - TORNADE DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2CHN 197 LOF:008428/02512) NONO DES BORDS DE LA GARTEMPE X MANOLA DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 21/07/2002 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - ULLA DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 594 LOF:008921/02682) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X PRALINE DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 285 - UNIQUE DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 591 LOF:008918/02684) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X PRALINE DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 286 - URSULA DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 544 LOF:008740/02680) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X MANOLA DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 12/05/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
TRES BON | 288 - CALINE (ID:250269602175670 LOF:009666/02746) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - CHIPIE (ID:250269602174343 LOF:009665/02745) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 290 - COQUETTE (ID:250269602177474 LOF:009667/02747) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
ABSENT | 291 - CYDNEY (ID:250269602180194 LOF:009668/02748) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 292 - VENUS (ID:2EAN 986 LOF:007950/02386) ROMEO X TANIA Née le 29/07/2004 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Pierre - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
4e EXCELLENT | 293 - VERONE (ID:250269600393629 LOF:009089/02604) T.I. X T.I. Née le 10/03/2004 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 311 - CASSIS DE L'ECHO CORREZIEN (ID:2FME 709 LOF:010373/02362) AIRBUS X PLUME Née le 15/05/2007 - Prod. M. NICOLAS Julien - Prop. M. NICOLAS Julien |
EXCELLENT | 312 - CASTILLE DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 193 LOF:010650) UNIC DE L'ECHO DES GRIFFONS X RAYA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 20/10/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. RACLET Jean-François |
1er EXCELLENT | 313 - CLARA (ID:250268500033428 LOF:010703/02477) UNIC DE L'ECHO DES GRIFFONS X AKA Née le 09/12/2007 - Prod. M. GARDAN David - Prop. M. RACLET Jean-François |
3e EXCELLENT | 314 - COLLINE DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2FSJ 167 LOF:010567/02410) SANSON X T'YARIS DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 26/07/2007 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. BODEAU Philippe |
TRES BON | 315 - TOPAZE (ID:2CJZ 747 LOF:008693/02035) LURON X MINERVE DU SENTIER D'AIMERON Née le 05/10/2002 - Prod. M. BERTRAND Jean-Jacques - Prop. M. NICOLAS Julien |
ABSENT | 316 - T'YARIS DU BARBILLOT DES MALADIERES (ID:2CEW 300 LOF:008572/02058) RADIEUX X POLKA DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 10/07/2002 - Prod. M. RACLET Jean-François - Prop. M. RACLET Jean-François |
EXCELLENT | 317 - UMPA (ID:2FMW 884 LOF:010762/02352) T.I. X T.I. Née le 09/03/2003 - Prod. ? - Prop. M. BOURDAIN Arnaud |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 318 - ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2DPL 564 LOF:009664/02194) SOLFEGE DE TIRE CRABE X PAPAYE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - ATHENA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2ELX 274 LOF:009774/02239) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 29/04/2005 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
ABSENT | 320 - CANISSE DU PONT DE LA MELANIE (ID:2FEV 715 LOF:010281/02353) NIGER X ASCOTT DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 02/02/2007 - Prod. M. SOULAT-BESSAGUET Michel - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
3e EXCELLENT | 321 - CONTESSE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FPW 081 LOF:010380/02391) ASTERIX DE LA VALLEE DE LA JUSTICE X ANIS Née le 27/05/2007 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
ABSENT | 322 - TAMBELLE DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2BPC 997 LOF:008404/01962) NIKI X LANCIA Née le 07/04/2002 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. QUAETAERT Pascal |
4e EXCELLENT | 323 - UREE DE LA FOURCHE A LOUPS (ID:2CNM 368 LOF:009003/02106) MUSCAT DU MOULIN TREMBLAY X OPHELIE DE L'HALLALI DU SEMNOZ Née le 13/07/2003 - Prod. M. PARTHENAY Patrice - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT CACS | 324 - UZES DU CHEMIN DES COTEAUX (ID:2DEC 022 LOF:009006/02123) (CH) NIKI X SOLOGNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 08/08/2003 - Prod. M. BODEAU Philippe - Prop. M. BODEAU Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 325 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2FUM 024 LOF:010842/02487) TITAN DES RIVIERES D'AVAIL X UREE DE LA FOURCHE A LOUPS Née le 01/06/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. COIRIER Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - DORA DE LA VALLEE DE LA JUSTICE (ID:2GBB 875 LOF:010939/02475) ULYSSE DE LA FOURCHE A LOUPS X ANIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. COIRIER Eric - Prop. M. BODEAU Philippe |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - BOULETTE (ID:2BFU 668 LOF:011846/02775) T.I. X T.I. Née le 01/03/2006 - Prod. M. BAZAUD Joël - Prop. M. DUMAS Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 332 - URANNE (ID:2EZT 494 LOF:011406/02663) T.I. X T.I. Née le 25/11/2003 - Prod. M. DUMAS Patrick - Prop. M. DUMAS Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
PROMETTEUR | 333 - DIXIE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GEM 631 LOF:013414/03494) NISTOS I X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Née le 16/10/2008 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. DUMAS Patrick |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 337 - VOLGA II DU DOMAINE DE BELIN (ID:2DSR 859 LOF:012455/03212) TAYAUT X SABA DU DOMAINE DE BELIN Née le 08/05/2004 - Prod. M. COSTET Gérard - Prop. M. BOUSSANGE David |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 338 - DANA (ID:2FZR 819 LOF:015092/03943) ATHENOR X TAMBELLE Née le 28/04/2008 - Prod. M. BAUQUIER Michel - Prop. M. BOUSSANGE David |
ABSENT | 339 - DIANE DU VAUTRAIT DU PAYS VERT (ID:2FDY 855 LOF:015075/03944) BILL X VOLGA II DU DOMAINE DE BELIN Née le 25/04/2008 - Prod. M. BOUSSANGE David - Prop. M. BOUSSANGE David |
BRUNO DU JURA OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
2e EXCELLENT | 343 - DIANE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FTU 837 LOF:030129/05060) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - CARIE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 396 LOF:018847/04385) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Née le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
2e EXCELLENT | 345 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 346 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - BARBOUILLE DE LADELAZOLLE (ID:2EVC 539 LOF:002363/00530) EVAR CERESNOVY BOK X RATINE DE LADELAZOLLE Née le 02/01/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - BRICOLLE (ID:2FDH 838 LOF:027849) NICK DU RALLYE DES GRANGES X NOISETTE DE L'HOTEL CHATEL Née le 04/05/2006 - Prod. M. BARRE Bruno - Prop. M. BARRE Bruno |
ABSENT | 356 - TAMBELLE (ID:2CBP 376 LOF:023694/05729) PACHA X ORIA DES RONCIERS DE LA VAUX Née le 08/05/2002 - Prod. M. BARRE Bruno - Prop. M. BARRE Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - DORA (ID:2FYX 423 LOF:029251) BASILE DU RALLYE DES GRANGES X TROMPETTE Née le 14/03/2008 - Prod. M. BARRE Bruno - Prop. M. BARRE Bruno |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - BRISCA (ID:2FBP 417 LOF:011799/02396) SOCRATE X POLKA Née le 07/10/2006 - Prod. M. DENIS Olivier - Prop. M. DENIS Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - GREFIERDUROI QUELLE QUINE (ID:958000001312946 LOF:012040/02424) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 364 - DIDO DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226149 NHSB:2784109) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. Mme DE ROOIJ Sandra |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 372 - ALIZEE DU PARC DES CHAUMES (ID:2EHE 862 LOF:017159/03775) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X RAYONNE DU PARC DES CHAUMES Née le 04/04/2005 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT | 373 - ASTREE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 166 LOF:017365/03774) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 374 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - BABOU DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 849 LOF:017685/03844) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Née le 03/10/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
1er EXCELLENT CACS | 376 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
EXCELLENT | 377 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 378 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 381 - CROQUE LA VIE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801122431 LOF:020894/04440) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Née le 22/09/2007 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - ALSA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800694042 LOF:019153/04276) SCRATCH DU HARAS DE LA VERGNE X SALSA DE LA CLE DU VERNE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269800791378 LOF:018877/04167) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X RAPSODIE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 384 - DANETTE DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE (ID:250269801286357 LOF:022065) UPSO DU DOMAINE DE LADY WHITE X AMORA DU DOMAINE DU GUE DE LA FEROLLE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme M. LOHR Agnès et Laurent - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 391 - VITALIA DE SOLEILMONT (ID:2DNK 048 LOF:058791/13226) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Née le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - BOUNTY DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2EZS 077 LOF:093025/19625) PACO DE LA MARE A PILAR X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 09/05/2006 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. VESSELLA Eric |
2e EXCELLENT | 403 - MALOMKOZI SJELSA (ID:528219000084909 MET:643304) MALOMKOZI DELCEQ X KISTORTELLI DONNA Née le 14/09/2004 - Prod. M. NAGY Istvan - Prop. Mme CLAEIJS Jeanne |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 406 - CYBELLE (ID:250268500040549 LOF:030347) SAXE X AMBRE Née le 27/09/2007 - Prod. M. VIS Alexandre - Prop. M. MOUCHONNET Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 407 - RIDDLE (ID:ZGU 920 LOF:017133/04378) GORKY DU VAL DE MOINE X MOLLY DE LA RIGOLE DU DIABLE Née le 26/03/2000 - Prod. Mlle BARRIERE Brigitte - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 411 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 412 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 087 LOF:022381/04037) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/03/2006 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. JACOB Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 416 - DOLLY DE LA FERME DES FOSSES (ID:250269200166327 LOF:023006/04201) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Née le 11/06/2008 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 417 - ROXANE II DES RIVES DE LA BOURBINCE (ID:YGZ 055 LOF:020254/03613) LOOK I DE LA GRAND'FADE DES PLOMBS X JANIK DES PLAINES DE LA GRAVE Née le 16/03/2000 - Prod. M. FEBVRE André - Prop. M. JACOB Serge |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - CALA (ID:250269602181362 LOF:000268/00076) AMAZON DU MOULIN DE LEUVILLE X RIMA DO CHOUPAL Née le 31/08/2007 - Prod. M. DE FREITAS TEIXEIRA Georges - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CHIPPIE DU PUY DU THELLE (ID:2FNC 597 LOF:000262/00074) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Née le 25/08/2007 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. Mme BALOUX Philippe / ISNARD Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - DIANE DU HAUT DES QUAIRES (ID:2FJF 237 LOF:000284) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X SALINA DU GUE DES TEMPLIERS Née le 15/06/2008 - Prod. M. GARCIA SANTOS Pedro - Prop. M. GARCIA CAYUELA Pedro Ramon |
2e EXCELLENT | 425 - DINA DU HAUT DES QUAIRES (ID:2FJF 234 LOF:000285) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X SALINA DU GUE DES TEMPLIERS Née le 15/06/2008 - Prod. M. GARCIA SANTOS Pedro - Prop. M. GARCIA CAYUELA Pedro Ramon |
PETIT MUNSTERLANDER VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 427 - SOLOGNE DE LA BARTASSIERE (ID:250269800280708 LOF:003084/00736) BIRKO VOM BORGWALL X LAIKA DE WACOURT Née le 12/02/2001 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. Mme CACARD Danielle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - AMBRA DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 783 LOF:237617/37577) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
3e EXCELLENT | 437 - ANGEL DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 784 LOF:237618/37630) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. RIVA François |
4e EXCELLENT | 438 - BETTY DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 559 LOF:240036/38647) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 439 - CALINE (ID:2FJB 069 LOF:247709/39981) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - CARESSE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FFA 153 LOF:246265/40160) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Née le 18/05/2007 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
EXCELLENT | 441 - VIVA DE LA FERME SAINT JEAN (ID:2ECB 568 LOF:233016/39285) RICK DE LA FERME SAINT JEAN X NOUCK DE SAINT TUGEN Née le 31/08/2004 - Prod. M. BAILLEUX François - Prop. M. SACCOTON Samuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
1er EXCELLENT | 442 - DAPHNEE DE LA MARE DU VIGNAUD (ID:2GCY 794 LOF:254139) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 28/07/2008 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
2e EXCELLENT | 443 - D'JOYCE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FWD 982 LOF:250543/40356) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VERAH DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 26/02/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. PASTY Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEISSONNIER Willy | |
PROMETTEUR | 444 - DELICE DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FXP 438 LOF:255394) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X PERSE DE SOUS LES VIVIERS Née le 14/12/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. CACARD Bertrand |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 449 - DORI (ID:2FZD 347 LOF:033390) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ANAIS Née le 25/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. GUY Daniel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - DOLIE DES LICHERES (ID:250268500050061 LOF:065743/12091) TONY DI SAN GERMANO X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Née le 14/02/2008 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. BARRY Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - AVEZE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 782 LOF:061848/11229) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 455 - LINDA (ID:UEA 790 LOF:049797) CIRIUS X EMERAUDE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 28/11/1995 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 456 - PERLE DES BOUYGUES DE SAINT NEXANS (ID:URN 246 LOF:054260/09616) MIKE DU CLOS DE LA JOLLANDERIE X MIRKA DES BOUYGUES DE SAINT NEXANS Née le 19/06/1999 - Prod. M. BLANDIN Daniel - Prop. M. SCHMITT Jean-Claude |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 467 - DEOLS DES CHEVECHES (ID:2FWR 608 LOF:096674/17969) TEXAS DES TUCS LANDAIS X TWINGO DES LANDES DU PECH Née le 14/02/2008 - Prod. M. LIETARD André - Prop. M. LIETARD André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
EXCELLENT | 468 - ALIX DE VASSIVIERE (ID:250269800774780 LOF:093311/17107) MUSTANG DE LA BETOULE X PYTHIE DE L'ISLE D'ALZEE Née le 11/09/2005 - Prod. M. LABORDE Bernard - Prop. M. LABORDE Bernard |
TRES BON | 469 - ASTREE DE VASSIVIERE (ID:250269800779430 LOF:093312/17106) MUSTANG DE LA BETOULE X PYTHIE DE L'ISLE D'ALZEE Née le 11/09/2005 - Prod. M. LABORDE Bernard - Prop. M. CLAUDE Fabrice |
1er EXCELLENT CACS | 470 - CALINE DE GIRARDIN (ID:250269801054524 LOF:096227/17791) TARCO DE LA VALLEE DE LA COUZE X POLY DE GIRONVILLE Née le 12/07/2007 - Prod. M. PENCHENAT Jean-Claude - Prop. M. PENCHENAT Jean-Claude |
TRES BON | 471 - CALINE DU PIC DEL PERDIGUEIRO (ID:250269801135694 LOF:096764) TEXAS DES TUCS LANDAIS X SOFIA DEL SARGIADAE Née le 19/12/2007 - Prod. M. LAMSYAH Jaafar - Prop. M. DURON Hugues |
4e EXCELLENT | 472 - CALY (ID:250268500015410 LOF:095950/17710) PITCH DU MAS D'EYRAUD X VEGA Née le 17/07/2007 - Prod. M. RICARD René - Prop. M. RICARD Guillaume |
3e EXCELLENT | 473 - CALY DES CHEVECHES (ID:2FKY 372 LOF:095181/17649) UKASE DU BOIS DES PERCHES X TWINGO DES LANDES DU PECH Née le 01/03/2007 - Prod. M. LIETARD André - Prop. M. LIETARD André |
EXCELLENT | 474 - CELIA NABB (ID:250269801067394 LOF:096036/17689) (CH) TEXAS DES TUCS LANDAIS X (CH) UNA DE LANDA-GORI Née le 05/06/2007 - Prod. M. Mlle BONNETERRE / BONNARD - Prop. M. BOUYERON Philippe |
2e EXCELLENT | 475 - CHIPPIE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 244 LOF:095509/17830) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
TRES BON | 476 - VERI DE GIRARDIN (ID:2EAH 084 LOF:091446/16809) TARCO DE LA VALLEE DE LA COUZE X POLY DE GIRONVILLE Née le 02/08/2004 - Prod. M. PENCHENAT - Prop. M. PENCHENAT |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - AIPALE DE VASSIVIERE (ID:250269800704435 LOF:093310/17105) MUSTANG DE LA BETOULE X PYTHIE DE L'ISLE D'ALZEE Née le 11/09/2005 - Prod. M. LABORDE Bernard - Prop. M. LABORDE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 478 - DELIA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 142 LOF:096979/18091) DARK X (CH) REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. Mme SCARSI Gilles et Marie |
3e TRES BON | 479 - DIANE DU PIC DEL PERDIGUEIRO (ID:250269500220854 LOF:097793) AOUPA DE LANDA-GORI X SOFIA DEL SARGIADAE Née le 04/07/2008 - Prod. M. LAMSYAH Jaafar - Prop. M. DURON Hugues |
4e TRES BON | 480 - DJERBAH DE QUETE AU VENT (ID:250269801231174 LOF:098058) AMON DE VASSIVIERE X BRONSPILENS ESSI Née le 24/07/2008 - Prod. M. GUICHARD Michel - Prop. M. CLAUDE Fabrice |
2e EXCELLENT | 481 - DORA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 141 LOF:096978/18092) DARK X REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. Mme SCARSI Gilles et Marie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 482 - PLEIADE DE L'ISLE D'ALZEE (ID:XRN 977 LOF:082760/15032) IZARD DE CHAMPOTI X LADY DAR DE L'ISLE D'ALZEE Née le 17/05/1999 - Prod. M. PERIER Alain - Prop. M. CLAUDE Fabrice |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - CHEYENNE DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 346 LOF:191977/37218) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Née le 10/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. BOUYERON Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - SALSA DU SECRET DES HALLIERS (ID:2ABJ 598 LOF:160631/30028) LOUTS DU RATOUNET X LAIS DE LA CHATAIGNERAIE D'ARGENT Née le 26/06/2001 - Prod. M. BOUYERON Philippe - Prop. M. BOUYERON Philippe |
ABSENT | 489 - VANGA DU MAS D'EYRAUD (ID:2ECX 157 LOF:178566/34268) STING DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme MAUDET Francis - Prop. M. MAUDET Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DINA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FWT 516 LOF:196132/38498) USSAN DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GLORY Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - BIANCA (ID:250269602065334 LOF:037400/07832) PAL X MILADY Née le 25/11/2006 - Prod. M. LECHAT Claude - Prop. M. LECHAT Claude |
2e EXCELLENT | 495 - BRUME DU CLOS DU CORNOUILLER (ID:2FBY 686 LOF:036919/07610) NEMO VOM EIXELBERG X TARA DU CLOS DU CORNOUILLER Née le 03/07/2006 - Prod. MM. Mme VACHER C. et J. / CHAMPAGNAT L. - Prop. M. WADOUX Emilien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 496 - DISKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FYX 976 LOF:038791) PEN-DU DE MEDAVY X UVA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 24/04/2008 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. DAYEN Michel |
3e TRES BON | 497 - DORCA (ID:250269500202635 LOF:038592) BLUE JIN DE L'AUBE AU CREPUSCULE X SEASON Née le 06/06/2008 - Prod. M. BERTRAND Stéphane - Prop. M. BERTRAND Stéphane |
1er TRES BON | 498 - DUNDEE (ID:250269500202634 LOF:038591) BLUE JIN DE L'AUBE AU CREPUSCULE X SEASON Née le 06/06/2008 - Prod. M. BERTRAND Stéphane - Prop. M. BERTRAND Stéphane |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - BLANCA DE LA STORIA (ID:250269500112273 LOF:058165) NORMAND II DE LA STORIA X TZARINE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 17/04/2006 - Prod. Mme ANDRUCHOW Dominique - Prop. M. BRUNET Claude |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 500 - LEONIVER'S JOULUN JAMIE LEE (ID:756097200143646 LOS:668596) LEONIVER'S GULLIVER'S TRAVELLER X ABERDEEN OF CLAN BUCHANAN Née le 27/12/2007 - Prod. Mme HULBERT Anna - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 504 - CHELSEA DE LA ROCHE DRAGON (ID:2FLR 872 LOF:187172/27876) (CH) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 13/09/2007 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 505 - CLASSIC NUMBA DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:2FNV 876 LOF:189565) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Née le 27/08/2007 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
4e EXCELLENT | 506 - DAFNEE DE CHANTEMELSE (ID:250269602246105 LOF:190098) URIK DE VILDINA X VITA Née le 16/01/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BRUNET Jacqueline |
3e EXCELLENT | 507 - DURIANE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FXP 538 LOF:194935) SALLYJO'S WHOOPS I TAKE IT ALL AND GO X AIRELLE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. M. LEBRET Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - CANDLE IN MEMORY OF OTTER DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602143964 LOF:185503) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine |
3e EXCELLENT | 510 - VEGAS OF CRYSTAL VALLEY (ID:2DHR 167 LOF:163605/25264) PADDY DE CHANTEMELSE X TEENY DU BOIS TAHON Née le 27/03/2004 - Prod. Mme LEGRAS Sylvie - Prop. Mme SPIRE-STOCKLI Maëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 511 - DOUCHKA DE LA VALLEE DE L'AUZON (ID:250269200172788 LOF:198023) TUBER OF EVERGREEN OAK X VEGAS OF CRYSTAL VALLEY Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle SPIRE Maëlle - Prop. Mme DESTIN Dominique |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 518 - CLOVERDALE JEWEL DE HARESWITH (ID:250269400144019 LOF:082626/12245) ASHBY-DE-LA-ZOUCH OF CLAN BUCHANAN X UNDER-THE-ROWAN-TREE DE HARESWITH Née le 02/09/2007 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - CERVOISE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FNE 205 LOF:078815/11777) GUISACHAN TAKE IT EASY X VOXANNE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 04/04/2007 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
2e EXCELLENT | 520 - VIRGINIA WATER DE HARESWITH (ID:250269800170667 LOF:058148/09775) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
4e EXCELLENT | 522 - CHOUCHENN DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FPZ 891 LOF:082442/12004) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VAROUSSIA DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 523 - PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNAMON (ID:250269600024997 LOF:061290/09530) PEACE AND PLENTY READY-FOR-ROMANCE X ASHBURY SEVENTH'SKY Née le 17/08/2004 - Prod. Mlle CEVA Christelle - Prop. Mlle VALLES Vanessa |
3e EXCELLENT | 524 - VAROUSSIA DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2CZU 877 LOF:055409/08999) (CH) ENDELWOOD MAKEMYDAY X NORINE OF GLEN SHEALLAG Née le 24/02/2004 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 525 - EAU-DE-VIE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:2FSS 848 LOF:094186) FURYO NOROY DU PLESSY X BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE Née le 11/01/2009 - Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - ALMA DE PUY MARIEN (ID:2ENA 785 LOF:223640/31392) SAFARI DES TERRES FROIDES X ROLINE DE DAIPYRONIE Née le 28/07/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
2e TRES BON | 532 - API DES BOIS DE PIMARLET (ID:250269400008082 LOF:223267/31670) MAGIC DU VALLON DE L'ORIOL X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Née le 28/07/2005 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 533 - DELVY DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400172588 LOF:235597) ATCHOUM DE VACCARES X SOURIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Née le 03/01/2008 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mlle LEMU Lydie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 534 - FARAH VON BULLSTER (ID:BHMDBR LOSH:1092134) ULLY DE LA COLIBERDERIC X WOMAN IN LOVE Née le 14/11/2006 - Prod. Mme BAUDE Maryse - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 539 - CALINE OF SAINT PETER'S ROAD (ID:250269602131380 LOF:233257/33201) ROC A MAMOUR DU JARDIN DES REVES X VIOLETTE DE MADE IN ROQUES Née le 05/08/2007 - Prod. M. FEUILLERAT Maurice - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er TRES BON | 540 - CUNEGONDE DE LA FONTAINE DE VEYRE (ID:250269500184992 LOF:?) U'YAOURT DE MADE IN ROQUES X PROSERPINE DE LA FONTAINE DE VEYRE Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle LEGRAND Liliane - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 541 - BEAUTYFULL GIRL DE MADE IN ROQUES (ID:250269600817626 LOF:227807/31672) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X TENDRESSE DU JARDIN DES REVES Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 542 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - CESKA DES PETITES CANAILLES (ID:2EZR 738 LOF:230861/32661) ORHY DES PETITES CANAILLES X ALMA (DITE AYZE) DE PUY MARIEN Née le 27/01/2007 - Prod. Mme CHAGNOT Nicole - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
3e EXCELLENT | 554 - CERISE DE PATURAL MARTY (ID:250269602068771 LOF:233230) MANCHELA BLUE BYE YOU X SATHEEN DE PATURAL MARTY Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PERET Brigitte - Prop. Mme PERET Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 556 - RAMONA DE VACCARES (ID:2ABA 817 LOF:201970/32224) IGNACE DE VACCARES X MOON DE VACCARES Née le 07/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES BON | 557 - SAVANE-STAR DU VALLON DE MORDOREE (ID:2AGD 413 LOF:205152/28465) OASSIS DU JARROSSAY X MINIE DU VALLON DE MORDOREE Née le 29/04/2001 - Prod. M. Mme BERIL Franck - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
4e EXCELLENT | 558 - VERY DE MALAGA (ID:2DVC 852 LOF:217546) WEEPING WILLOW'S TWIST X MARGOT DU CHARME AUX LOUPS Née le 24/05/2004 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme LEGRAND Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 559 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - BETADINE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 287 LOF:000101/00045) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X (CH) SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 08/05/2006 - Prod. M. SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - BERNIE DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2FGL 861 LOF:041262/07490) VOLNAY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X PRUNELLE DES MILLE EPINES Née le 15/12/2006 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. Mme BOURNISIEN Diane |
2e TRES BON | 564 - VENTOUSE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2DTP 394 LOF:035766/06746) PIROU DU DOMAINE DE JONIEVE X NELLY Née le 27/03/2004 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme BOURNISIEN Diane |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
3e TRES BON | 565 - CEYLIA (ID:2FLK 311 LOF:040980/07642) ULYSSE D'UN SANG DE FEU X VEGAS DES ETANGS DE DAME BLANCHE Née le 28/03/2007 - Prod. M. CHARRA David - Prop. Mme BOURNISIEN Diane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - CIBOULETTE DES EAUX VIVES (ID:2FMY 189 LOF:040918/07421) VICTOR DE PUY MARIEN X THAIS DES EAUX VIVES Née le 30/03/2007 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
2e EXCELLENT | 567 - CLEA DES ETANGS DE DAME BLANCHE (ID:2FSB 588 LOF:041627/07547) VOLNAY DES ETANGS DE DAME BLANCHE X VENTOUSE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 10/07/2007 - Prod. M. BOURNISIEN Nicolas - Prop. M. Mme CHAUVET Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 569 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 571 - ATHENA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2EUF 659 LOF:016580/03603) TITEUF DU ROYAUME D'AZZARO X TARA DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 27/11/2005 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme MUCI Claude |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - CORAIL DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 927 LOF:017698/03795) TOP SECRET DU MAZOT DE CRESPIERES X TARA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 08/04/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mlle TEXIER Amandine |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - CHESARA DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200107405 LOF:000963/00205) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINA) Née le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
1er EXCELLENT CACS | 577 - ERMENGARDA (ID:968000002947741 LOF:000930/00191) (CH) CARAVAGGIO X ZEOLITE' OPUS UN EN O MAJEUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. MAGGI Gian-Luca - Prop. Mme FICHTER Elaine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 580 - DIVX DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602278188 LOF:033637) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Née le 28/01/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme GUILLEMEAU Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700358638 LOF:033062/04034) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X REBELLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 01/12/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 582 - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS (ID:250268500103176 LOF:034676/04443) ZODIAC OF THE SWIFT COTTON X AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Née le 14/08/2008 - Prod. Mme LANGLOIS Elisabeth - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - COCO MADEMOISELLE DES VOIZES LAND (ID:250269602192068 LOF:164409/20693) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 22/10/2007 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - TEXANE D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 824 LOF:155586/19385) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Née le 02/04/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 592 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - CANDY QUEEN'S CALENDAR GIRL (ID:FIN59489/07 SF:59489/07) SUN-HEE'S CONQUISTADOR X (CH) CANDY QUEEN'S WAYTOGOGIRL Née le 12/12/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 594 - EVER FOREVER (ID:BHLKVM LOF:003611/00824) MOONSWIFT CISCO KID X BLANDORA FASCINATION OF MASARD Née le 08/12/2005 - Prod. M. BURMS André - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - ATXARREA BLUE RAPSODY (ID:941000002661662 LOE:1807795) BODY WHITE DE ALMAMASAN X AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 30/06/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ PANPIN Errikarta - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
EXCELLENT | 598 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 599 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - CHINKI TUO DEL REY RAKASHI (ID:250269500152099 LOF:029696/05006) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 15/06/2007 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - CYPRIS-FLEUR-DE-KARITE DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500019771 LOF:047805/07995) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - BETTY BOOP DE MALA PADMA (ID:250269800994379 LOF:045857/07432) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Née le 04/05/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 611 - DARIA DE PHEGYE-LING (ID:2GEH 305 LOF:051084) VERY LOVELY BODY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X BLANKA DE PHEGYE-LING Née le 27/11/2008 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - DA-KI-NI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602328388 LOF:004752/01016) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X AH S'KOO BYI DOO AH AH BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 25/01/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - BORTE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2FBH 006 LOF:004246/00907) ALTYL-TAGK DE LA GOUTTE DE BORD X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 16/11/2006 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 620 - O'MEI JYIA BOUMO DE LA KANGPA NIMA (ID:WMC 156 LOF:001922/00458) LOUSTIK DES YOMAINRIS X F'KARPO DE LA KANGPA NIMA Née le 07/01/1998 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
1er EXCELLENT | 621 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 622 - REBIUWE BOUMO DE LA KANGPA NIMA (ID:2AKE 663 LOF:002562) LOUSTIK DES YOMAINRIS X MING KHY LEE BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 21/05/2000 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
2e TRES BON | 625 - DONA-CARMEN (ID:250269602443881 LOF:024513) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. BERAUD Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 626 - DOREMI SOUVENIR CHEYENNE (ID:BHJEHU ALSH:0062438) ALADIN DES PETITS MICKEYS X YALTA Née le 20/08/2004 - Prod. M. Mme TILROE John / BLOMME Gladys - Prop. M. FARGES Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Née le 04/03/2007 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 628 - DEESSE DE LA CITE D'HINKA (ID:250269801319146 LOF:080858) ATLAS DE LA ZONE X VENUS I DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 18/10/2008 - Prod. Mme CHEVALIER Marie-Hélène - Prop. M. REMY Charles |
TRES PROMETTEUR | 629 - DEW DES BEYLIAS (ID:250268500123227 LOF:080873/15593) ADAMANTIS DOMIZIANO X (CH) UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Née le 10/11/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 631 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
ABSENT | 632 - ULCIANE DE TCHINGGIS (ID:2CVU 833 LOF:044377/09473) PATCHI X LAILA DU DOMAINE DE NOIRLAC Née le 10/04/2003 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme JEAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 633 - DARLING RUBY DE JEREYLLE (ID:250269500228750 LOF:078126/15185) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Née le 10/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 634 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 636 - DOLCE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500068481 LOF:074868/14705) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X ABBY DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - CARHAM CINE-STAR (ID:250269602105314 LOF:071092/14127) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X CARHAM ALLY MC BEAL Née le 03/06/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - CHALONNE DE SORINE (ID:250269602166016 LOF:003769/00902) RICHELIEU X AMALIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme JOUGNIAUX Edwige |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 639 - D'EOLE DE SORINE (ID:250269400163587 LOF:003908/00945) ROSSBONNY KENTON (DIT KENNY) X VOLGA DE SORINE Née le 28/07/2008 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 640 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 641 - D'EBENE ET D'AMBRE DE LA BACSKA (ID:250269801324819 LOF:004009/00944) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X ROYAL ROMANCE OF AMIES HOME Née le 23/12/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme GUYOMARD-DELAGE Joëlle |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
3e EXCELLENT | 643 - U'TIAN DES SABLES DES COTILLES (ID:2CNA 698 LOF:015659/03243) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X ONE PRETTY GIRL DES SABLES DES COTILLES Née le 05/01/2003 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 644 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 645 - DAR-LINE DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602538599 LOF:017590/03720) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - ALL STARLETT DES SABLES DES COTILLES (ID:250269600671421 LOF:016549/03411) UGO BLACK STAR DES PERLES DE NEI-CHENG X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Née le 15/08/2005 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme ASTIER Simone |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 650 - SHANGAI-MY-LOVE (ID:2BEN 590 LOF:015261/03144) IDRYS DES SABLES DES COTILLES X MELODIE DU CIRQUE DE PALADINES Née le 29/08/2001 - Prod. Mme MONDANEL - Prop. Mme MATHIVAT Yolande |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 658 - CALAMITY JANE DU MANOIR AUX SORTILEGES (ID:250269602278827 LOF:038297) PELLON BEAUTE (DIT PLATON) DE LIVANDY X UNITA Née le 07/12/2007 - Prod. Mme BOUSSON Marie-Agnès - Prop. Mme M. LOHR Agnès et Laurent |
TRES BON | 659 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - DAISY DES REVES CRISTALLINS (ID:250269602349079 LOF:040994/09046) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 662 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 663 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - CALABRE DU LAOUVAS (ID:250269801139909 LOF:038378/09047) ULTRA DU LAOUVAS X VANILLE DU LAOUVAS Née le 22/12/2007 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
2e TRES BON | 668 - DOLI DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500210310 LOF:042050) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VITTORIA-BAZOOKA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 01/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 669 - DORA DE L'ACCROCHE COEUR (ID:250269602304500 LOF:039824/08682) ARTHUR DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE DU LAOUVAS Née le 09/03/2008 - Prod. Mlle ELKABETZ Caroll - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 670 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - CANELLE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602216718 LOF:009980/02519) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle NOCENT Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 672 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - CHAHZADEH-CYBELE DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 979 LOF:003711/01108) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Née le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 678 - BOJINKA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 273 LOF:014868/03099) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 679 - CLJATVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 457 LOF:014974/03134) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
3e EXCELLENT | 680 - VORESTANE DE TCHESSKAIA (ID:2DFX 518 LOF:014276/02945) LIAKHOV DE TCHESSKAIA X PETROUCHKA-PAVLOVNA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 03/01/2004 - Prod. Mme CLESSE Francine - Prop. Mlle CHEVALIER Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 681 - BOROZDA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FGX 280 LOF:014872/03111) GAMAJUN AURORA X SIBELLE AZ AFTAB FAIZABAD Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 682 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - DA CHOUCHANA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231162 LOF:015261) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 695 - COUP DE BLUES DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026982 LOF:037358) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X UXELLE XL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 12/11/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DEMARTY Morgane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - CAPUCINE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040893 LOF:037386/09193) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
2e EXCELLENT | 697 - CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500026932 LOF:037367/09227) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X TINA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
3e EXCELLENT | 698 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 699 - CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500019042 LOF:037200/09161) (CH) BOHEM TIME FLIES X (CH) UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 14/09/2007 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - BOEM'HYENE DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 805 LOF:035712/08837) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 701 - UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269604358549 LOF:033039/08254) (CH) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) RIVARCO VA PENSIERO Née le 16/05/2003 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 702 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 703 - DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269801294388 LOF:038542/09587) HORSEWIP GOLD BOY-SCOUT X URIA-D'OR DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN Née le 21/11/2008 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - BOHEME DES MILANS NOIRS (ID:250269600907674 LOF:103933/15031) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X VINGT-SIX DES MILANS NOIRS Née le 13/09/2006 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mlle LALBAT Cécile |