Nombre de chiens inscrits : 598 Nombre de chiens jugés : 529 ( 11,54 % d'absent ) 131 CACS - 53 RCACS 389 Excellent - 73 Très bon - 14 Bon 35 Très prometteur - 10 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DARWIN DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269602326303 LOF:202557) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA NHSB. 2253827 Né le 14/02/2008 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme GERARD Alexandra |
2e EXCELLENT | 2 - DRAKKAR DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269602314806 LOF:202556) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA NHSB. 2253827 Né le 14/02/2008 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. PICART Roland |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. CORDIER Daniel |
2e EXCELLENT | 4 - CHADOW DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500153705 LOF:050340/05314) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X UDINE DES TERRIBLES DIABLES Né le 15/04/2007 - Prod. Mlle RABOT Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. CORDIER Daniel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 11 - ARAMIS DES PLAINES DE CHAMPAGNE (ID:2ENT 293 LOF:063231/08149) SENKI DU FIGERAS X UNEF DES PLAINES DE CHAMPAGNE Né le 25/06/2005 - Prod. Sté TRANSCOM AGRI - Prop. Mme SAGONERO Lydie |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 12 - CALWIN (ID:2FSE 084 LOF:071496/09348) ARDY DU BOIS DE GRAND VAL X ALIAS DU DOMAINE N'KENIA Né le 09/07/2007 - Prod. Mme FAUCONNET Marine - Prop. M. HUBERT Michel |
1er TRES BON | 13 - V'MAX DU MANOIR D'EIKO (ID:2DFZ 680 LOF:059229/09354) PRIMO DU CALVAIRE AUX ACACIAS X POLKA DES LOUPS DES CARRIERES Né le 17/05/2004 - Prod. M. HERY Didier - Prop. M. RICHARD Cédric |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 14 - DYNAMITE D'HAKEN HART (ID:2FPY 635 LOF:203659) URGAN DES CYNOCEPHALES D'HESPERIDE X BALAIKA Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme DASSE Guillaume / CHARBONNIER Samantha - Prop. M. Mme CASSIAU Jean-Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - DER WOLF DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602600918 LOF:208561/20678) UNYK DES PRES D'ISABRUNE X BROWNIES DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Né le 16/12/2008 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 18 - CRYING WOLF YARL'YANATOS (ID:348098100136314 MET:190/07) ISSAR X CRYING WOLF FLASH Né le 12/09/2007 - Prod. M. MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 19 - CRYING WOLF VOLOS (ID:348098100077403 MET:162/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Né le 11/09/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - CAIZER DU BOIS DU DOUBLE (ID:250269801145263 LOF:615680) TILOU DE MIREVAL X VULMA DU BOIS DU DOUBLE Né le 03/10/2007 - Prod. Mme LEFEVRE Florence - Prop. M. DAVY Arnaud |
BERGER DE BEAUCE TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 28 - TITAN DE LA CASTE DU CLOS THOMAS (ID:250269602402023 LOF:103562/17023) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X PATSY DES VAILLANTS D'OSLARK Né le 05/02/2002 - Prod. M. PARENTIN Claude - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 29 - DRAKO BLACK DE L'ABIME DE CERONBEAU (ID:250269602273912 LOF:126170) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X FIRSTLADY DE MONTCLEA Né le 08/04/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Edwige - Prop. Mlle ANTOINE Elodie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - EOLE DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKOFT LOSH:0980536) PIEZO DU LUR'YANOU X ZEN DU PONT DE LA SAMBRE Né le 18/06/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT-GODEAU Michel - Prop. M. DRUART Albert |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602150175 LOF:112266/15954) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
3e EXCELLENT | 41 - VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:2DPN 480 LOF:108214/15352) MILLESIME 96 BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE X SANDSTORM GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 13/03/2004 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme M. DUFLOT Corinne et Jean-Rémi |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - DIAMOND PLATINE DORE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602323752 LOF:113094) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 04/03/2008 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme HUART Christel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 49 - COUP DE FOUDRE COOL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500038387 LOF:019990) DIPPERSMOOR DAYLAMI X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 29/09/2007 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. ERBRECH Marcel |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Né le 30/10/2003 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - ARAWAK'AUSSIE BOUNTY BLACK BOY (ID:250269700380941 LOF:009341/01468) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X VENUS BLACK BEAUTY Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
ABSENT | 54 - MELODYS BLUE STAR (ID:2FDU 368 LOF:015468/01869) (CH) MELODYS BLOCKBUSTER X MELODYS STARQUEST Né le 29/07/2006 - Prod. Mme DAVIS Catherine L. - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - U'COYOTE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400002129 LOF:003665/01827) PEAL-STREET BLACK DES CHEMINS CATHARES X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 18/06/2003 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle CHARLOT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 59 - DUSTY (ID:250268500065650 LOF:004614/00693) A'VIRUS DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE Né le 19/01/2008 - Prod. M. DECAMPS Ludovic - Prop. Mme LAMBERT Simone |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500150394 LOF:003578/00736) ARPPER DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Né le 01/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e TRES BON | 61 - DEEJAY DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602326048 LOF:004736/00691) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Né le 15/02/2008 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. DECOURTY Anthony |
3e TRES BON | 62 - DEXTER DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801194939 LOF:005206) TECK X TEMPETE Né le 21/06/2008 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. Mlle BERTEIGNE Aurélie |
ABSENT | 63 - DRIFTER DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602386912 LOF:005505) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X BLUE BELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 06/07/2008 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 64 - DYONISOS DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602486556 LOF:005720) UCAL X VANINA DES GLACES DE L'ALASKA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme URNAUER Marie-Thérèse |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e BON | 71 - COGNAC DER RASSENGOLD (ID:250269602138103 LOF:079993) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Né le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. MAKHLOUFI Djamel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL (ID:2BSM 482 LOF:070112/09742) (CH) JIVAGO VAN HET WANTIJ X (CH) SHEERKA VAN HET WANTIJ Né le 04/12/2001 - Prod. Mme PIPELART-GORRISSEN Marie-Pierre - Prop. M. ETIENNE Loïc |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 76 - DALTON DEL PERROS EN ORO (ID:2FVZ 565 LOF:014292) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VENUS REINA CAZADOR DEL PAMPA Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LEGOUGNE Sandra - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 77 - URY DES MOLOSSES D'ANA (ID:2CSE 729 LOF:006953/00852) MARVIN HAGLER DE KAPOU-CHINO X XINTIA VAN'T ARGENHOF Né le 16/01/2003 - Prod. Mme GOMES Ana - Prop. Mme LEGOUGNE Sandra |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 79 - CHAPPY DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200142054 LOF:020234) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X AIOLI DU GRAND BARONNET Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT | 80 - CURCUMA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200159925 LOF:020857/02719) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - CHEOPS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200102507 LOF:019703/02630) ALDHAN BLUE SUN X AIOLI DU GRAND BARONNET Né le 03/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mlle DESSAULX Brice / CAHART Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 82 - DAO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200156376 LOF:021514) SUPRA'S BLUE DRAGON X DUTCH LAGOON'S DEWI Né le 22/05/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle PISCH Christine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 83 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
TRES PROMETTEUR | 84 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 96 - C TYSON (ID:250269700356252 LOF:EN COURS) KAYRA X VERMEILLE DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/09/2007 - Prod. M. MARCHAL - Prop. M. MARCHAL Damien |
1er TRES BON | 97 - SAIKO (ID:250269700378492 LOF:EN COURS) KAYRA X VERMEILLE DE LA VALLEE DU THIN Né le 25/09/2007 - Prod. M. MARCHAL - Prop. Mlle IURETIG Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
3e TRES BON | 98 - DISNEY DES TERRES DE CHAMPAGNE (ID:250269602270789 LOF:132901) (CH) TUCKSON DES VENTS DE MER X VULCANE DU BOIS DE FAITIN Né le 01/06/2008 - Prod. Mme COGNAT-DUNOYE Murielle - Prop. Mlle GACE Fanny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - DREAM DE LA CITE DES LEUQUES (ID:250269801232464 LOF:133275/19698) DELUXE VOM LINDERHOF X AH! BIWANICHARLY DE LA CITE DES LEUQUES Né le 31/07/2008 - Prod. Mme MATHIEU Francine - Prop. M. TERVER Lucien |
2e TRES BON | 100 - DUREN DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602345674 LOF:132856/19636) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - BASILE (ID:250269200171274 LOF:?) ? X ? Né le 02/02/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle BOULANGER Rachel |
TRAVAIL MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - ARDENT DE LA VALLEE DU THIN (ID:2EAU 429 LOF:125539/28826) LUCKY-LUKE DE LA VALLEE DU THIN X RUBHANE DE LA VALLEE DU THIN Né le 05/04/2005 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. VANBAELEN René |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - CHERKAN (ID:250269602223993 LOF:068977/08965) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. Mme LANG Brigitte |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
BON | 110 - ARMAGEDDON DE SHANDARAH (ID:250269600624012 LOF:065724/08745) VITTO DES HABITS ROUGES X SAMBA DE LA BENJAMINE Né le 05/07/2005 - Prod. Mlle MAYER Claire - Prop. M. DOS SANTOS Franck |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - BHALDO VON DER KRONING KEISER (ID:250269600930336 LOF:074023/08340) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Né le 06/12/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. Mme BELVAUX Laëticia |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - CHEAPPER VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602148191 LOF:074423/08524) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - DARKO (ID:250269602513031 LOF:077440/08814) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X BAIKA DES GARDIENS DE CLOE Né le 14/12/2008 - Prod. Mme KYSEL Sabrina - Prop. M. GRANGEOT Frédéric |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - HYPERION VON ZILLION (ID:981098100824005 LOSH:1036621) NADAL ESTEVEZ R.J. OSANNA X NIESPODZIANKA R.J. OSANNA Né le 21/03/2008 - Prod. M. Mme BERTELS-SIAENS Mario et Gery - Prop. M. ELHAMEL Gérard |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. M. PETIT Olivier |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 126 - DOSCO (ID:250269602515076 LOF:015234) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AYRTONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS Né le 04/12/2008 - Prod. Mme SOUMILLON Karine - Prop. M. LOIZON Mickaël |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - CHAMALO (ID:2FLR 160 LOF:009963/01933) S.A.S DES LEGENDARY'S BULLS OF NORMANDY X VANILLE Né le 05/05/2007 - Prod. Mlle ROLLIN Laetitia - Prop. M. GRARD Vincent |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 132 - DA VINCI DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801214360 LOF:011083) DE CRUSHEDS XTREMLY-FERVENT X U'PAR SURPRISE DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 20/04/2008 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 133 - IMPRESSIVE BULL HIGH LEVEL (ID:981100000334006 LOSH:EN COURS) MYSTYLE LEGEND OCOBO X DORA Né le 12/11/2008 - Prod. Mme JEROME - Prop. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme DUHOUX Liliane |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - COLOSSE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801096973 LOF:003357/00636) UKOUNKOUM DU DOMAINE DE WULT X VOLTANE DE LA LOUVAGERIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
1er BON | 142 - CRUMBLE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602240619 LOF:003463) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Né le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. PIERRE David |
CANE CORSO JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
DISQUALIFIÉ | 144 - DYLAN DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602471975 LOF:015424) ARON X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Né le 16/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. TOILLIER Sullyvan |
1er EXCELLENT | 145 - POWER CORSO OF BAJER (ID:941000001967786 CMKU:EN COURS) JONES X ARIANNA DELLA VALLE DEI LORD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BAJEROVA - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - CARL OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269200163831 LOF:039002) SACRED-SON OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS X UNCONTESTED OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 24/11/2007 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. M. WUILLEME Sylvain |
ABSENT | 147 - CHEROKEE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181846 LOF:039402) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 148 - BEN-HUR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269800923800 LOF:036155) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X ROMANE DU VAL DE LA DURDENT Né le 10/03/2006 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 149 - VASTERAS DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 901 LOF:034087/05241) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. APPLENCOURT Eric |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 150 - BRIGHT HOPE MATISS DE L'ETOILE DE CYRICE (ID:250269602235347 LOF:037384/05589) (CH) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X TINY TOONS DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 12/10/2006 - Prod. Mme MAUGUY Joëlle - Prop. Mme MAUGUY Joëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:2BTM 524 LOF:029557/04634) NEWF MERMAID VICTOR X OZE DE CHILD OF BRICE Né le 09/03/2002 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 152 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 153 - DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269602567661 LOF:040650/06076) DANTE VOM ERMSTAL X TALISMANE DES FONTAINES DE L'AURORE Né le 08/11/2008 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
TRES PROMETTEUR | 154 - DARIUS DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250269801313942 LOF:040500) B' PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X BAGUERA DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 03/11/2008 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. Mlle M. WILLIAME Séverine / BROYER Olivier |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - BAGGINNSA CARTOESH (ID:BHHMOX LOSH:0947947) RUFIN DES TROIS PETITS DIABLES X PALLANZA ZAGORSKA Né le 25/10/2003 - Prod. Mlle OP DE BEECK Monik - Prop. Mme OP DE BEECK Monik |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - CHEMBBA DU CLOS DES GRES (ID:250269801125131 LOF:025532/04746) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X VENUS DU CLOS DES GRES Né le 02/10/2007 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - VOULE DU CLOS DES GRES (ID:250269800619718 LOF:021596/04232) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BENTZ Marie-Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - CLOVIS DU LAVOIR DES MARAIS (ID:2FMM 533 LOF:026858/02986) STEWBALL DU VAL DE MONTSERRAT X RUNE DU LAVOIR DES MARAIS Né le 16/04/2007 - Prod. M. DEL REY Raymond - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - BOSTON (ID:250269800942422 LOF:021485/02599) BOMBARDIER (DIT THEO) VAN'T HOF TER QUINNI X UTHECE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 15/09/2006 - Prod. Mme SCHNEIDER Nathalie - Prop. Mme YVANO Annabelle |
ABSENT | 173 - QUINCY VOM GOTTERBORN (ID:54845 VDH:54845) EROS DA SALACINA X ORANIA VOM WINGERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SCHORR Karl-Heinz - Prop. M. SCHNEPPER Herbert |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES BON | 174 - DIEGO DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602267850 LOF:036457) BOSTON DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BOUDINE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 14/02/2008 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mme M. LONGY Emilie / TOUSSAINT Aurélien |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - ALEXANDRO DOS MOINHOS D'ALVURA (ID:620098100167072 LOF:031296/04144) CERO VOM ALTEN HOLZ X TESS DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 22/09/2005 - Prod. Mlle M. AZEVEDO Anna-Claudia et Armando - Prop. Mme COPIE Martine |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e TRES BON | 176 - DARK DES ARVERNES SUISSES (ID:250268500118043 LOF:037368) RUBEN X BRISEIS PRINCESSE DES ARVERNES SUISSES Né le 21/07/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
1er TRES BON Meilleur jeune | 177 - DUCKY DE LA VALLEE DE L'ECHIQUIER (ID:250269602269122 LOF:036117/04974) ATHOS DE LA DEESSE ARDUINNA X BORA DES HAUTES VERNADES Né le 20/03/2008 - Prod. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle - Prop. M. Mme GASCOIN Antoine |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 178 - DIABLO DI MARALDI (ID:250269602562466 LOF:038736) CORTO DE LA MOULETTE AUX SOURCES X ARKHANE DI MARALDI Né le 30/11/2008 - Prod. Mme M. VENON Caroline / MARALDO Pascal - Prop. M. MATHIOT Laurent |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 180 - DINO (ID:941000001793917 LOI:144630) LOK ALUMINIUM X ASIA DE LA RENARDIERE DE MEHON Né le 26/01/2008 - Prod. M. FAVRE Franz - Prop. M. PICARD Grégory |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 182 - CELTIC DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 145 LOF:062895/05830) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X GRETE V.HOLLENBERG Né le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. PION Michaël |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - DIABOLO DES RIVES DU HAUT SALAT (ID:2FRU 196 LOF:063797/05939) SURCOUF X TOSCANE DES RIVES DU HAUT SALAT Né le 23/03/2008 - Prod. MM. VILLARD / COISPEL - Prop. M. PION Michaël |
VETERAN MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 186 - REBEL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:ZNE 261 LOF:057291/05145) NIELSE D'HONDRECOUTRE X NYNA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 26/06/2000 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 193 - DOLLAR DE LA RENTE ROUGE (ID:2GEF 002 LOF:019978/01983) BRETELLE X UXY DE LA RENTE ROUGE Né le 04/10/2008 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. M. CARPANESE Jordan |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - DIEGO DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602315093 LOF:022702/03841) ARROW DU CLOS DES DOLLS X BISCOTTE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. Mme HENNEQUIN Fabrice et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - COUP-DECOEUR DE CHAMPAGNE OF COURSE (ID:250269602261116 LOF:055600) BELLEVUE AIRBORNE X ASKAN VENDREDI Né le 06/12/2007 - Prod. Mme NAVEZ Charlotte - Prop. Mme NAVEZ Charlotte |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 204 - CATCH (ID:250269602207618 LOF:010140/02028) THORN X VOLGANE FLOWER Né le 07/12/2007 - Prod. M. MARIOT Yves - Prop. Mme LACROIX Iskra |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - AMJEL COLISEUM CHICKS CHOPPER (ID:250269700344605 LOF:007875/01334) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Né le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 206 - DARCO (ID:250269602379352 LOF:010658/02076) B'GOLIATH DE L'AIGLE DES DUCS X ARLEEN BROWN Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. M. LARUELLE Damien |
2e TRES BON | 208 - DARWIN DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602376273 LOF:010639) ANDY DU DOMAINE D'YSPAHAN X AILINA DU DOMAINE D'YSPAHAN Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. CHAMBAH Majed |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - CHARLY (ID:250269801091284 LOF:004484) SNOOPY DES GARDIENS D'ATTILA X TOP-MODEL STAFFANATIC'S Né le 24/07/2007 - Prod. M. LADMIRAL Thibaut - Prop. M. PARIS Wilfried |
ABSENT | 210 - CLYDE DE LA VAUXOISE (ID:250269801095441 LOF:004305/00810) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mme FAUCONNET Marine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - BULLBUMPKIN'S DICK-IN-WOOD (ID:250269801207262 LOF:005561/01022) CROSSGUNS MAKE MY DAY X CROSSGUNS BUBBLES Né le 25/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. KLEIBER Gérard |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
EXCELLENT | 216 - BOSCO (ID:250269600755769 LOF:036020/04488) BLACK-KING-STAR X SHINA DE ROOFNECK DOG'S Né le 14/02/2006 - Prod. M. BOULLEAUX Sébastien - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
TRES BON | 217 - BOUHDA DU GRAND MOLOSSE DES ASPRES (ID:250269600883051 LOF:036352/05611) ECUYER DEL CLAN DE VERSAILLES X EARTH ANGEL ALCOY Né le 16/06/2006 - Prod. Mme SOUBRAN Raymonde - Prop. M. HAOUTAR Nordine |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - CESAR (ID:250269602008121 LOF:041124/05626) AARON DES MOLOSSES DES DOMBES X USA FANTASTIC DREAM Né le 28/02/2007 - Prod. M. MITON Alexandre - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
3e EXCELLENT | 219 - COLOSSE DOLLS DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602055089 LOF:040070/05687) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VENUS DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 03/02/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. PIERQUIN Michaël |
4e EXCELLENT | 220 - GICIS DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000531026 LOSH:1017651) STOCKY RASCALS EASYRIDER X EVABROWN DU DOMAINE DE FEROGE Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. Mlle LEPAGE Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - MEADOWBROOKS HUSTLER (ID:456EBF3BO7 DKK:03657/2006) (CH) CIRKLE C'S WHITE SOX X DEJA-VU'S STRAIGHT TO THE SKY Né le 16/06/2005 - Prod. M.Mme MOSES - NESBIT - Prop. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 222 - DARK ANGE (ID:250268500111195 LOF:050503/06203) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Né le 28/07/2008 - Prod. Mme CHAMPION Angélique - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
ABSENT | 223 - DON DIEGO (ID:250269602309727 LOF:047513/06001) VINI DES FREEDOM FOREVER X AIDAS RED GIRL Né le 31/05/2008 - Prod. Mlle BILLET Paméla - Prop. Mlle BILLET Paméla |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 237 - DJACKOUILLE DE JERAULIANE (ID:250269602291673 LOF:162780/18026) BLUE SKY DE JERAULIANE X U'POINT-A-KEEPER DE JERAULIANE Né le 08/03/2008 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. M. MONCLIN Raymond |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT CACS | 239 - AZARO LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:2EKH 494 LOF:146238/16298) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Né le 27/02/2005 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle VOISY Jocelyne |
3e EXCELLENT | 240 - BENJI LA MALICE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801013026 LOF:156812/17470) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X VAGUE-D'AMOUR DE LA VIERGE DOREE Né le 23/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DURMORD Denis |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 241 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 242 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 243 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CYRUS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2ERF 587 LOF:210123/31066) SAMO DU GNIAGOU X ULHANE DU DOMAINE DE GUELING Né le 23/09/2007 - Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - BAYARD DU GNIAGOU (ID:2FEX 245 LOF:087716/15811) LANCELOT DU GNIAGOU X TOSCANE DU GNIAGOU Né le 21/11/2006 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme KIPPER Laurence |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - DEUTZ DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269602355327 LOF:213427) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X VICKIE DU CLOS DU HALDAT Né le 29/07/2008 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - NOBEL VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100181654 ÖHZB:LD 9751A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Né le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - D.J. JOFFRE DES BORDS DE L'ORGE (ID:250269602424823 LOF:213302) SUNDSDAL'S OSVALD X BACCARA PASSWORD' Né le 16/06/2008 - Prod. M. Mme JOFFRE Dominique et Patricia - Prop. Mme CHARLIER Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 268 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 282 LOF:006243/01187) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 279 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - DOUBA DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212933 LOF:006517/01335) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mlle CHABOT Elodie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 283 - DOLMEN DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500252538 LOF:006627) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X UCYANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - BOUNTY BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269500119367 LOF:052802) APATOOK OF INIVRUK X SONY OF INIVRUK Né le 07/09/2006 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle ANCIAUX Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 286 - DIRTY DANCE ESKIMOSKI DOMEK (ID:SANS 3402 PKR:V-15141) RICK DE CIUKCI X MISS ARISHA Né le 29/07/2008 - Prod. Mme RADOMSKA Teresa - Prop. M. THEISMANN André |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DREAM DE FRENCH VANILLA (ID:250269602312928 LOF:030188/04037) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X DAMASCUSROAD DEAR ABBY Né le 04/01/2008 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. M. VACHE Didier |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 290 - DAMASCUROAD DEEPSEA NIGHT NIKO (ID:133775732A LOF:024972/02916) (CH) CHRISCENDO CALL TO ARMS X (CH) DAMASCUROAD'S LADY ELEANOR Né le 28/10/2003 - Prod. Mme CARTER Beverley A - Prop. M. VACHE Didier |
1er EXCELLENT | 291 - VALDY (ID:250269800393547 LOF:025749/03021) T.I. X T.I. Né le 13/12/2004 - Prod. M. VACHE Didier - Prop. M. VACHE Didier |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - DAMASCUSROAD COOPER BY THE SEA (ID:956000000846023 LOF:031011/04043) CHRISCENDO CALL TO ARMS X DAMASCUSROAD DEEPSEA MOLLY Né le 01/09/2007 - Prod. Mme CARTER Beverley - Prop. M. VACHE Didier |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - AYOR DE KOUAN-TI (ID:250269200031648 LOF:017987/02934) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X SHI-WANG DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 27/06/2005 - Prod. M. NEUVENS Francis - Prop. M. NEUVENS Guillaume |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - CHANSU-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500033399 LOF:005793) B'KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 22/11/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - VICO DU HOULME (ID:2EGF 331 LOF:001053/00208) RED-BOY DU HOULME X OLYMPE DU HOULME Né le 04/12/2004 - Prod. Mme DAVY Liliane - Prop. Mlle COPINE Maggy |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 298 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - CARKO DU SENTIER D'AIMERON (ID:2FVF 660 LOF:010716) ARSENE LUPIN DU SENTIER D'AIMERON X UXCIE DU SENTIER D'AIMERON Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. WALTISPURGER Réginald |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - V'ZAPPY (ID:2DRX 235 LOF:010005/01754) T.I. X T.I. Né le 11/04/2004 - Prod. M. CHAPPERT - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - DENFER DU MAQUIS DES ARDENNES (ID:2FUT 120 LOF:010889/02021) SLOUGHI DES MEURGES X U'TESS Né le 14/05/2008 - Prod. M. CANNEAUX Olivier - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
2e TRES BON | 303 - DIVIN DU MAQUIS DES ARDENNES (ID:2FUT 123 LOF:010892/02022) SLOUGHI DES MEURGES X U'TESS Né le 14/05/2008 - Prod. M. CANNEAUX Olivier - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - BURMA (ID:2FFY 126 LOF:026951) THEO DU PAYS BASQUE X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Né le 07/09/2006 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. HAMELIN Fabrice |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 308 - CANTAL DES SOUCHES NEREENNES (ID:2FPR 741 LOF:005645) USSARD DES SOUCHES NEREENNES X UNIQUE DES SOUCHES NEREENNES Né le 27/04/2007 - Prod. M. CHAT Pierre - Prop. M. VAUTHIER Charles |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. BOUVET Marc | |
3e EXCELLENT | 309 - BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:250269500104709 LOF:011801/01784) RONSARD DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Né le 30/06/2006 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - GREFIERDUROI QUATRE SENS (ID:958000001296411 KC:A300040404) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Né le 16/11/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 311 - URON DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2CUL 146 LOF:011502/01781) JACOB X SHEILA DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 08/04/2003 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT | 312 - DANUBE DES ROCS DU PLESSIS (ID:2FXV 842 LOF:011914/01810) BRACONNIER DU HAMEL DE LA RENAUDIE X PRIMA DONNA DU GREFFIER DU ROI Né le 29/04/2008 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 313 - DOUGGY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226145 LOF:011965/01807) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Né le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT | 326 - CHARLY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FWX 683 LOF:018139/02707) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 23/12/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge M. BOUVET Marc | |
3e EXCELLENT | 327 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - BUZET (ID:2EVD 346 LOF:017567/02615) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X TOSCANE Né le 03/05/2006 - Prod. M. Mme MELOCCO A-Florence et Emmanuel - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - CARTOUCHE (ID:2FPB 269 LOF:017942/02671) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VOLTA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 20/06/2007 - Prod. M. SIMONOT Alain - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. BOUVET Marc | |
2e EXCELLENT | 330 - APACHE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2EVD 340 LOF:017355/02581) VOYOU DES ECHOS DE BUZET X PIBOLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 03/10/2005 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 331 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE MALE Juge M. BOUVET Marc | |
EXCELLENT | 332 - DUC DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GDX 150 LOF:018386) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 24/08/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
BEAGLE VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 340 - POPEYE DU MUSEAU D'OR (ID:XZA 926 LOF:046029/09916) NEWTON DU MUSEAU D'OR X LAZ DES BORDS DE L'EVRON Né le 19/03/1999 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - NAKAA SHAMBA DAHADI ABAYO (ID:981100000072037 LOL:D/222/06) (CH) BUKURU OF SAMBESI WATERS X YE JAPHA ELYNN Né le 01/10/2006 - Prod. M. SCOZZAI Marcel - Prop. Mme SCOZZAI Lily |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - CALOU DE LA VALLEE DU PORCIEN (ID:250269700265696 LOF:094620/17605) ROCKY X UNIK DE LA VALLEE DU PORCIEN Né le 14/03/2007 - Prod. M. JULLIOT Alain - Prop. M. JULLIOT Alain |
2e EXCELLENT | 350 - CHILCO DU CHESNE D'ARDUINNA (ID:2FMZ 972 LOF:095567/17346) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X URIA DU CLOS DE LA PAPILLONNIERE Né le 24/03/2007 - Prod. M. GERLET René - Prop. M. VARGAS José |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CALVIN (ID:2FKC 848 LOF:034178/05077) TRAIBER DU BOIS DE FULLEREN X BRITTA VOM ROTBACH Né le 19/06/2007 - Prod. M. DAUVERGNE Gérard - Prop. M. BIDAULT Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - ARYX-TON VOM THURINGERWALD (ID:2EEA 839 LOF:024260/05024) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X RYXKA DES VIVES Né le 31/07/2005 - Prod. M. LECLERE Yannick - Prop. Mme PERIGNON Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e BON | 365 - DJERRY DE LA FORET DES PRINCES (ID:2FXJ 129 LOF:250521/31516) BALTHAZAR DE LA FONTAINE DES HOCIEUX X REINE-BLACK DE LA VALLEE DES TRAPPEURS Né le 02/03/2008 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
1er EXCELLENT | 366 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - CHADOW DE LA FORET DE LA MANISE (ID:250269602136594 LOF:032956) UPWELLING DE LA PLAINE DES ROLOIRS X UKRAINE DE LA FORET DE LA MANISE Né le 27/09/2007 - Prod. Mme LOUVIER Laurence - Prop. M. WAUTOT Jean-Claude |
ABSENT | 370 - CYRRIUS (ID:2FKE 911 LOF:032651/04814) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X ULLA Né le 30/03/2007 - Prod. M. SCHERLYNCK Laurent - Prop. M. BEKAI Jerry |
SETTER IRLANDAIS Rouge JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 375 - DOLLAR DE LA FORET DE MASSONGE (ID:2FYY 595 LOF:058589) BAILEY DE LA COUR SAINT FLORENT X SHELSEA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 28/06/2008 - Prod. Mlle GUIOT Cécilia - Prop. M. Mme OBALA David |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 379 - DARK DEVOTION HIP GORGEOUS GLEAM (ID:528140000140730 NHSB:2513521) DARK DEVOTION BLUE BOWIE'S BOOGIE X (CH) BECK OF CHELBOROUGH Né le 15/06/2004 - Prod. Mme NOTEBORN-SCHMIT Louisianne - Prop. Mme SCHMIT Louisianne |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CARPENNY MADE THE DAY (ID:981000002123113 LOSH:BE9122297) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X (CH) MANBRINOS SPELLBOUND AT CARPENNY Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - CALL BACK DU TAILLIS MADAME (ID:250269500142842 LOF:183470) TIBERE DU TAILLIS MADAME X UFERN DU TAILLIS MADAME Né le 01/04/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme FONTES Caroline |
2e EXCELLENT | 384 - CHOKAPIK DU VAL DE VERGY (ID:2FSV 867 LOF:187895) TOCOLAT DU VAL DE VERGY X VAHINEE DU VAL DE VERGY Né le 03/10/2007 - Prod. Mme PUVIS DE CHAVANNES Brigitte - Prop. M. GRADOS Jean-Rémi |
INSUFFISANT | 385 - COE DU GUE DE BLANQUETAQUE (ID:2FPE 090 LOF:185116) PATO DU GUE DE BLANQUETAQUE X RETHI DU GUE DE BLANQUETAQUE Né le 21/05/2007 - Prod. M. KOUMCHASKY Jean-Paul - Prop. M. BELARD Pascal |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT | 392 - DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208757 LOF:090243/11821) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
2e EXCELLENT | 393 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
OUVERTE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EHS 593 LOF:070123) STENBURY WATER REBEL X TARTI-FLETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/09/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme DE VINCK Colette |
3e EXCELLENT | 395 - BENETTON DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FCT 716 LOF:072895/09954) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X VICKIE DES FLORALIES DU WINCKELHOF Né le 10/06/2006 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
ABSENT | 396 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
TRES BON | 397 - FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART LORD (ID:250269600969771 LOF:077019/10511) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Né le 14/12/2006 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. M. SOULE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - SEVEN'S DREAM UNBELIEVABLE CHARMING BOY (ID:250269800262011 LOF:055223/10328) ASHBURY SNOW STORM X ASHBURY SILVER-HEAVEN Né le 17/11/2003 - Prod. Mme BARRE Ghislaine - Prop. Mme BARRE Ghislaine |
4e EXCELLENT | 399 - TWEEDNOUS GAFFY (ID:985120031617241 LOSH:1030429) TEAM SPIRIT OF GLEN SHEALLAG X TWEEDNOUS AGATE Né le 07/11/2007 - Prod. Mme D'ALCANTARA Véronique - Prop. M. ROUSSEAUX Olivier |
EXCELLENT | 400 - VIRUS DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269800630372 LOF:060338/08913) THEOS DU BOIS DE LA RAYERE X RAFALE Né le 09/07/2004 - Prod. Mme BERTAUX Karine - Prop. Mlle DERVIN Eva |
JEUNE MALE Juge M. FACQ Bruno | |
BON | 401 - DIKKER OF SIM (ID:250269801304350 LOF:093998) STANROPH STARE AND GLARE X TEGEE SIM Né le 21/08/2008 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme FREVIN Sabrina |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er TRES BON | 412 - COOPER DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2FSK 514 LOF:233287) TITUS DU CHATEAU DE GLAMYS X PHOEBE DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 23/07/2007 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. PEREIRA José |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - CHICO DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269602230680 LOF:234346/22035) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X VIA PHILADELPHIA DITE VERONE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 12/10/2007 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 417 - UNO BLUE STAR DES GRANDES EDENNES (ID:250269600233054 LOF:212263/20017) (CH) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X PAMINA DES GRANDES EDENNES Né le 26/04/2003 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mmes VECTEN Claudine / PIEPRZYK Yvette |
2e EXCELLENT | 418 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
TRAVAIL MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - CHAMROCK BONES DES GRANDES EDENNES (ID:250269602151184 LOF:233383/21700) (CH) ROHAN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT X (CH) TITANIA DES GRANDES EDENNES Né le 18/09/2007 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 420 - VALENTIN DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267801 LOF:216026/20353) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia - Prop. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia |
VETERAN MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 421 - PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES (ID:XTG 484 LOF:195562/17811) (CH) LENNOXGROVE SADLY SOBER X (CH) JENNA DES GRANDES EDENNES Né le 24/05/1999 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 427 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT | 428 - CHANCE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200097971 LOF:041798/06976) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
4e EXCELLENT | 429 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 430 - SEVEN (ID:2ASD 877 LOF:031039/04762) NEWTON DES VORGINES X ORPHEE DU GRAND ARC EN CIEL Né le 02/06/2001 - Prod. M. DEPAGE - Prop. M. GATINOIS Bruno |
VETERAN MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - OSWELL (ID:XBT 785 LOF:027398/04058) LOOK DU BOIS DE CORDAT X LUNA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 19/09/1998 - Prod. M. DELAMARE Dominique - Prop. M. GATINOIS Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 437 - CERUTTI DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602230292 LOF:018020/02834) (CH) IVANHOE BOHEMIA BLACK DIAMOND X (CH) TEA FOR TWO DU GRAND FLEURIOT Né le 30/11/2007 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
CHAMPION MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - ZILK'S LUCKY LUCIO (ID:977200004316930 LOF:017501/02662) (CH) TRULY YOURS ROYAL-ZILK X ZILK'S N'AFTERGLOW CARMENCITA Né le 13/12/2005 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - HEDIOR (ID:967000001412160 LOF:002600/00232) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X DGILL DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/04/2008 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - CHARLY DE LA TOUR VERLAINE (ID:250269600940141 LOF:034098/02698) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X UBYSS DES BOUTS CHOUX Né le 26/03/2007 - Prod. Mme MANDELLI Chantal - Prop. Mme MANDELLI Chantal |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269602160861 LOF:032778/02745) TCHIN TCHIN X TIDELIDEE STAR WHITE Né le 10/08/2007 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
ABSENT | 449 - DIMBY DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208865 LOF:033948) (CH) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme KUNTZ Clarisse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - DALTON DU DOUX MYSTERE (ID:250269602238033 LOF:003531) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BOTTGE Mélany |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 454 - DEAUVILLE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602520182 LOF:003787) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - BEAUTIFULL BOY DU DOUX MYSTERE (ID:250269600766439 LOF:002929/00471) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 13/01/2006 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BANTQUIN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 458 - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYBYE (ID:981100000820690 LOSH:1062214) BEAUTIFULL BOY DU DOUX MYSTERE X CHIKITA DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 06/08/2008 - Prod. Mme BANTQUIN-BAR Pascale - Prop. Mme BANTQUIN Pascale |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 459 - DOMINO DES HAUTS MARIZYS (ID:250268500099465 LOF:029922/03542) ALBAN BY LEE DES ORCHIDEES BLANCHES X VALENTINE DES HAUTS MARIZYS Né le 18/06/2008 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. M. ALBRECH James |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - CHARMEUR DES POUPONS FRISES (ID:2FUS 888 LOF:048001/05502) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X TOP CHOICE DES POUPONS FRISES Né le 24/10/2007 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
2e EXCELLENT | 464 - DIABLO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269500215531 LOF:049941) U'KELSANG TSIN X BALBINA Né le 30/06/2008 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme BARBELET Barbara |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 465 - DEAN DE LA MAISON DE CHARLOTTE (ID:250269602449394 LOF:050889) BOUDHA OF GARDEN PARTY X BIHMA DITE CHARLOTTE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 04/11/2008 - Prod. Mme BOTTE Sylviane - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - LHA-KHANG SAMSARA A-NAN (ID:756095200115323 LOS:675800) SITATARA E-BHAGTI SSENGGE X SUN KOSI VIVA ARYA LHA KANG Né le 21/09/2008 - Prod. Mme FORCHELET Michèle - Prop. M. BARBIER Gilles |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 471 - DON QUICHOTTE DE LA LICORNE D'ARGENT (ID:250268500127193 LOF:024037) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X ANNABELLA DU P'TIT BOCAGE Né le 22/04/2008 - Prod. Mme ROYER Monique - Prop. Mme CHAUMONT Lysiane |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 472 - DROOK DE CREDUVYLE (ID:250269602539280 LOF:025555/03738) BILLY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X BRITANY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Né le 26/10/2008 - Prod. Mme OUDOT Véronique - Prop. M. ROUI Dider |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 477 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 478 - CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400171942 LOF:073073/10087) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Né le 06/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 479 - CHAMPAGNE DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269801152751 LOF:071223/11010) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul et Michèle - Prop. Mme BELOT Michèle |
4e EXCELLENT | 480 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
4e TRES BON | 481 - AKIKI DU BOIS DE MAGNICOURT (ID:250269200072010 LOF:060302/08559) ULISE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE X RHESA DES BOIS DE LIMARE Né le 12/08/2005 - Prod. M. Mme IELSCH Patrice - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
2e EXCELLENT | 482 - ARIBO DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269600593685 LOF:056632/09626) STAND BY ME DE L'ANGELARDE X SISSY DES CAVALIERS DE STRASS Né le 05/04/2005 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
BON | 483 - COOKIE DU CLOS DE LA LICORNE (ID:250269700278978 LOF:069876/10047) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X TAMYRA DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 10/05/2007 - Prod. Mme TAISNE Nathalie - Prop. M. GIGUET Frédéric |
ABSENT | 484 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 485 - SIMBA DU CLOS DE LARPEGE (ID:2BDE 602 LOF:036241/06032) NELSON OF WOODVILLE X OLYMPIA DU CLOS DE LARPEGE Né le 13/07/2001 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 486 - VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE (ID:250269800588075 LOF:051794/07794) TI AMO DE LA COUR DES ADIEUX X SANDY DU VAL DE LA LAURIERE Né le 18/05/2004 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 487 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 488 - ANGEL'S PRIDE VALLANDER (ID:276094100109315 VDH:VK 08.1047) TIMSAR FORTUNE SEEKER X KORRAINE SEA URCHIN Né le 06/06/2008 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme LAMBERT Lise |
3e TRES BON | 489 - DROOPY DU FOND DES BRUMES (ID:2GAS 106 LOF:077020) BELARISTO ADANS X VANIA DU FOND DES BRUMES Né le 18/05/2008 - Prod. M. Mme CALTEAUX Marcel / VIGNERON Christelle - Prop. M. CHANTRELLE Didier |
2e EXCELLENT | 490 - DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602432764 LOF:079850/11054) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 510 - C.J. DE BLANC MIROIR (ID:250269801138346 LOF:072737/10027) SISLEY DE SOPHLINE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Né le 15/10/2007 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme BOUVIER Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - ACHILLE DE SOPHLINE (ID:250269800857256 LOF:059184/08490) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X TAHITI DE SOPHLINE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mmes SCHLEEF Gaëlle / LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - FASHION DES PALATINES DU ROY (ID:985120030055708 LOSH:1008450) (CH) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X BRANDY DES RUBIS DE LADY C Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle DANON Muriel - Prop. Mlle DANON Muriel |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 513 - DARK ANGEL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602258383 LOF:076368/10561) (CH) ACHILLE DE SOPHLINE X (CH) VIA LAS VEGAS DU TEMPS DES IREES Né le 05/03/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mmes SCHLEEF Gaëlle / LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT | 514 - DIOR DES ROIS DU MONDE (ID:250269200172067 LOF:078211/10970) RICCHI DE SOPHLINE X U'KATARINA DES MARAIS DE BREMES Né le 30/06/2008 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
3e EXCELLENT | 515 - DISCO DANSEUR DE STOPHIANE (ID:250269801234159 LOF:079513/10599) VAO DE STOPHIANE X TAHITI ISLAND DE BLANC MIROIR Né le 11/07/2008 - Prod. Mme LABIT Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
PUPPY MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 516 - DADDY COOL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269602560627 LOF:081688) ALEXIUS OF WOODVILLE X APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Né le 26/12/2008 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mlle ITAN Jessica |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 533 - COMIC STIP DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400143270 LOF:072778/10063) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VANILLE-CHOKO DU BAS CHEMIN Né le 20/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme RAMIREZ Liz |
OUVERTE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 534 - CARBONE 14 DU PRE AU COMTE (ID:250269602029581 LOF:067478/10268) URANIUM 235 X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Né le 18/01/2007 - Prod. Mme MAUFROY Chantal - Prop. Mme LEGRAND Marie-France |
1er EXCELLENT CACS | 535 - CARDIN DE LA GEODE (ID:250269602150987 LOF:070154/10235) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X APRIL ENCHANTRESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/06/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
ABSENT | 536 - VALMONT DES ROIS DU MONDE (ID:250269800723642 LOF:054115/08646) PRETTY COOKIE OF SEVIJEAN'S X TRACY DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Né le 19/10/2004 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. Mme SALMON Laurence |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - CARHAM COVER BOY (ID:250269602093689 LOF:069735/09645) (CH) CARHAM UNIVERSAL LOVER X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 05/05/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 538 - DREAMING BLUE DE JEREYLLE (ID:250269500222586 LOF:078128) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ASIA Né le 03/07/2008 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 556 - CAMBRIDGE DE LA BACSKA (ID:250269200133947 LOF:003668/00689) SISLEY DE LA RIVIEROISE X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Né le 14/04/2007 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - TRISTAN VON REIFRA (ID:528140000297157 LOF:003939/00539) VALERMA UTSUKUSHII X GRAFIN TRUDE VON REIFRA Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme JANSSEN-SPITS - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500034819 LOF:003786/00538) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - ALLAN DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269600632793 LOF:007936/01257) URLUBERLU DE MIKEPOL X UNE'CHIPIE DE LA LUNE DE CRISTAL Né le 29/03/2005 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme LENGELLE Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - BURDY DU PRE MOUSSEY (ID:2FFV 040 LOF:008603) T'SIBO GURETTIPIAK X REV'-D'AMOUR DU PRE MOUSSEY Né le 30/09/2006 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme BILLY Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 566 - DARKO DU CROT A L'OIE (ID:250268500077614 LOF:039595/06711) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN (ID:0985100005653406 MET:11196/H/07) (CH) EXQUISITE DE LA PARURE X (CH) FRIPON RUS Né le 16/12/2006 - Prod. Mlle SVETLANA - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
2e TRES BON | 568 - CARAMELO DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602229717 LOF:037288/06482) BRUCE LEE DES COLOSSES D'EDEN X AZIZA D'ANKEOL Né le 24/09/2007 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. M. GOMES TORRES Emmanuel |
3e TRES BON | 569 - VORACE (ID:250269600415469 LOF:024292/04663) TAJ-MAHAL DE CHATEAU MONCEY X TIKKA MASSALA DU CRUET DE JUL'IENAS Né le 20/05/2004 - Prod. M. DIKANT Julien - Prop. Mme DIKANT Danièle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e TRES BON | 570 - BULLBUMPKIN'S DELIRIUM (ID:250269801207244 LOF:040941/07017) ELLIOTT DE LA PARURE X BULLBUMPKIN'S BIDULE CHOUETTE Né le 17/06/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. KLEIBER Gérard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 571 - DIESEL DU CLOS DES OBIERS (ID:250269602509443 LOF:042197) VOLTAIRE DES AMIS DE BIN X VIRGILIA Né le 26/08/2008 - Prod. M. MEICHER Thierry - Prop. M. SAILLET Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 572 - DRAGUN DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602362369 LOF:041204) BRUEGHEL DU MONT DES KORRIGANS X CHEYENNE DU DOMAINE DES MOLOSSES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - BEAU TENEBREUX DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2EMH 679 LOF:031726/05580) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VALIANA DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 05/05/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 584 - DUKE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX (ID:250268500159344 LOF:010992) TAO X COQUINE DE GENERATION PELERIN'S AND CO Né le 07/12/2008 - Prod. Mme SIMON BRECHEMIER Brigitte - Prop. M. CHEVALME Guy |
CARLIN Noir CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 587 - PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME (ID:956000001070956 LOF:011001/01927) (CH) KATEEJOPUG'S ROCKET MAN X MAGIC EQUINOX LAISHA DE PUGDAPI Né le 01/10/2007 - Prod. M. VILLENEUVE Daniel - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 590 - DANNY BOON DU GRAND FRESNOY (ID:250269602434223 LOF:003624/00676) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X VOICI GRACE KELLY DU GRAND FRESNOY Né le 20/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. VARIN Marcel |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 591 - DREAM IN YOUR EYES D'HEZARADJAH (ID:250269801243969 LOF:026400) SWEET DREAM D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 26/08/2008 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme PANDOLFI Monica |
BARZOI CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 596 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 598 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 603 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 609 - CESAR (ID:250269602216264 LOF:007002/01073) VITALIS DU MANOIR DES OMBREUSES X VERMILLE DE CAB OURDASS Né le 03/10/2007 - Prod. Mme LOMBART Christèle - Prop. Mme LOMBART Christèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 7 - CARACTERE PRECIEUX DES PISTES NOIRES (ID:250269500134990 LOF:050123/06770) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X USHUAIA DES PISTES NOIRES Née le 23/02/2007 - Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
2e TRES BON | 8 - FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHLGXZ LOF:206764/20064) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Née le 09/01/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 9 - DANAE DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269602330866 LOF:202560) RYAN DU BOIS DE GEYLIS X CERES BAICHA Née le 14/02/2008 - Prod. M. PICART Denis - Prop. M. PELIN Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - DARK SHE-WOLF DES LEGENDES LORRAINES (ID:250269500224418 LOF:207797) CHELSEA DES LEGENDES LORRAINES X FURIE CLOS DU BOIS SAUVAGE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme RABOT Nathalie - Prop. Mme RABOT-PINARD Nathalie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 15 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
ABSENT | 16 - SHANNA (ID:250268500126644 T.I.:?) ? X ? Née le 12/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme CASSIAU Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 20 - CRYING WOLF VALLI (ID:348098100077583 MET:163/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Née le 09/11/2006 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 21 - CRYING WOLF ELYXIR (ID:348098100156887 MET:226/09) HITT SPOD DUMBERIA X ARYS ORAVY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
TRES PROMETTEUR | 22 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - BUNNY DU PRE MOUSSEY (ID:2FFV 084 LOF:598239/53588) PHEBUS DU PRE MOUSSEY X VOLKAN DU PRE MOUSSEY Née le 25/11/2006 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme MARNE Jeanne |
2e TRES BON | 27 - COUNTA DU MONT DU TASSILI (ID:2FRG 698 LOF:605850) WINNER VOM ASSAUT X TOLGA DU MONT DU TASSILI Née le 26/06/2007 - Prod. M. ANANE Mustapha - Prop. Mme FROUSSART Sarah |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 32 - BELINE DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269600869361 LOF:119946/18384) NYROS DU JARDIN D'AVRIL X THELIA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 03/05/2006 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - TINA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BWS 758 LOF:103999/16245) (CH) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X NOISETTE DU PONT CHEMINET Née le 22/02/2002 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - D'CHIARA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602191777 LOF:125764) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 26/04/2008 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
ABSENT | 35 - DIRKA DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269602502499 LOF:126785/19359) CASSIUS DU GRAND MAURIAN X THILMA DU JARDIN D'AVRIL Née le 14/09/2008 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
ABSENT | 36 - DORIA DU JARDIN D'AVRIL (ID:250269602344815 LOF:125481/19268) NYROS DU JARDIN D'AVRIL X (CH) THELIA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 28/04/2008 - Prod. M. Mme DEPARDIEU Gilles - Prop. M. Mme DEPARDIEU Gilles et Martine |
2e EXCELLENT | 37 - DOUNA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500107269 LOF:126265) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 10/06/2008 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. Mme CHARLIER Nathalie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - ALASKA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:2ETP 046 LOF:109944/18885) VASTLY INKY BLACK OF CYTISE'N PARK X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 12/10/2005 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BETTY BLACK DU CHEMIN DES MARRONNIERS (ID:250269600795442 LOF:110741/18896) VERY VERY BEST BITTER DE LA VALLEE DE L'AISNE X UNESSE GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 29/04/2006 - Prod. M. DUFLOT Jean-Rémy - Prop. Mme M. DUFLOT Corinne et Jean-Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 46 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e TRES BON | 47 - DARLENE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500089595 LOF:113373) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - RHEA VOM AFFINGER BACH (ID:276098102379439 VDH:20099) (CH) DREAMHILL KNOBLY KEPLAYER X ISMENE VOM AFFINGER BACH Née le 26/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle DRECHSEL - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 56 - CANNELLE (ID:250269600845100 LOF:010562) VALOU DU DOMAINE DES ELWEIS X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mme TEIXEIRA-PINEAU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - DECIBELLE (ID:250269602462527 LOF:014717/02791) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/09/2008 - Prod. Mlle M. COQUIDE Virginie / MESSIAEN Rémi - Prop. Mme BARETGE Magali |
2e EXCELLENT | 58 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - DELINDA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602328367 LOF:004743/01031) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Née le 15/02/2008 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - VICKE (ID:250269600543371 LOF:002423) UKASE DE SHANGRI LAH X URIEL DU COMTE DE MONTE CHRISTO Née le 25/12/2004 - Prod. M. PINCEMAILLE Cédric - Prop. Mlle BERTEIGNE Aurélie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - CHEYENNE DER RASSENGOLD (ID:250269602173128 LOF:079990/12307) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Née le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. ETIENNE Loïc |
2e BON | 69 - CLARA DE LA PETITE BARONNIE (ID:250269602085481 LOF:080292) SAILOR-YPSYLONN DE DIEMAR X SKYLLA DE LA PETITE BARONNIE Née le 31/05/2007 - Prod. Mme MOUREAU ZULIAN Déborah - Prop. M. LECOCQ Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 70 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
PINSCHER MOYEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269800870364 LOF:003535/00647) ARWIN VOM ROBINIENHOF X TARKA DES CHEMINS D'EAU Née le 10/03/2006 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 74 - TARKA DES CHEMINS D'EAU (ID:250269800263065 LOF:003345/00623) NILS DE LA CAPELLIERE X LYBIE JOLI COEUR DE SENGORY Née le 08/02/2002 - Prod. Mme SALLE-MORETTI Dominique - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 75 - DARLING DU TALUS AUX NOISETTES (ID:250269801303897 LOF:003611/00664) BRUNO VOM STERNENTOR X BI-SCOTT DU TALUS AUX NOISETTES Née le 12/09/2008 - Prod. Mme KAMMINGA Marie-Christine - Prop. Mme KAMMINGA Marie-Christine |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 78 - BICE (ID:98200911988005 LOI:05/122880) PANCHO DEL TOLKEYEN X VINCHA DEL TOLKEYEN Née le 23/03/2005 - Prod. M. ADINOLFI Fabio - Prop. M. ADINOLFI Fabio |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 85 - DIVA DU GRAND BARONNET (ID:2FWH 756 LOF:020791/03829) AKEEM OF CHINEES EMPORORS X BETELGEUSE DU GRAND BARONNET Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - KHAMBALIQ CAYENN (ID:985120031069098 LOF:022200/03856) SUNDRIEDS WRINKLES BE GOOD X DAOSHAO INTOUCH WITH TOMORROW Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 87 - CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200080926 LOF:019706/03670) ALDHAN BLUE SUN (DIT ARGANE) X AIOLI DU GRAND BARONNET Née le 03/04/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - CHOU GNA DU GRAND BARONNET (ID:2FUA 505 LOF:020646/03828) AKEEM OF CHINEES EMPORORS X BEIJING DU GRAND BARONNET Née le 09/11/2007 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e BON | 89 - DE L'ABSINTHE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200158590 LOF:021517) SUPRA'S BLUE DRAGON X DUTCH LAGOON'S DEWI Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. LELONG Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 91 - DANETTE BROWNIES DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167136 LOF:021804/04058) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 92 - DANETTE CHOCOLAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200189225 LOF:021805/04022) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PROMETTEUR | 93 - DENVER-HERE I AM ! DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700195947 LOF:022968/04055) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X ARDCORE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 29/12/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme DECONINCK Linda |
PROMETTEUR | 94 - DEVIL-IN-THE-BUSH DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200191502 LOF:021806) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X BADIANE DU MOULIN DE SORE Née le 08/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mme DECONINCK Linda |
TRES PROMETTEUR | 95 - DUNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200193870 LOF:021803) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. LIENARD Jean-Noël |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - CADIX DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602099790 LOF:130528/22467) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - CALI DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600908213 LOF:130530/22415) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 105 - DINSEY (ID:250269602256848 LOF:132531) BARRY DES GARDIENS DE LA NOLE X UNE NUIT MAGIQUE DE LA CITE DES LEUQUES Née le 09/03/2008 - Prod. M. MANCINELLI Alfredo - Prop. M. ROLLE Frédéric |
2e TRES BON | 106 - DJAZZIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602504784 LOF:133684/23070) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mlle MAYETTE Justine |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - REGILIA DE LA VALLEE DU THIN (ID:YWX 825 LOF:113262/19122) (CH) TIKKI VAN DE BOKSDOORN X JAHRES DE LA VALLEE DU THIN Née le 19/03/2000 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. M. VANBAELEN René |
2e EXCELLENT | 108 - REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:YTY 128 LOF:113532/19268) VELVET VAN DE BOKSDOORN X MANYSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - ULMA VOM CALIBRA (ID:348098100122369 L.O.:9368/07) BOSCO VOM CALIBRA X KINGA VOM CALIBRA Née le 19/09/2007 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 115 - ARCA DES GARDIENS DE CLOE (ID:2DYV 328 LOF:066446/09651) SANTOS VOM WARTTURM X RUBY DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 07/08/2005 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. M. LELONGE Patrick |
EXCELLENT | 116 - BAIKA DES GARDIENS DE CLOE (ID:250269600848349 LOF:070068/10472) SANTOS VOM WARTTURM X UXANNE DE L'ARBRE DES BATAILLES Née le 05/07/2006 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mme KYSEL Sabrina |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CHANEL VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602155943 LOF:074424/10611) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme JAMBOIS Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 118 - CHELSEA DU DOMAINE DE BAIKA (ID:250269602086790 LOF:073985/10518) VASKO DES MOLOSSES AXONAIS X TESS Née le 06/04/2007 - Prod. Mme BELVAUX Laëticia - Prop. Mme BELVAUX Laëticia |
4e EXCELLENT | 119 - CHEYENNE VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602144952 LOF:074425/10610) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. KESSLER Jonathan |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 120 - DRAGONE DU DOMAINE DE BAIKA (ID:250269801254564 LOF:076752) VOLDEMORT DU DOMAINE D'HALLIWELL X TESS Née le 12/08/2008 - Prod. Mme BELVAUX Laëticia - Prop. Mme VILNET Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 121 - DOLCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200172385 LOF:077290/10859) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
ABSENT | 122 - DORA (ID:250269602513934 LOF:077444) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X BAIKA DES GARDIENS DE CLOE Née le 14/12/2008 - Prod. Mme KYSEL Sabrina - Prop. Mlle MIRMONT Laurie |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HESTIA VON ZILLION (ID:981098100816778 LOSH:1036624) NADAL ESTEVEZ R.J. OSANNA X NIESPODZIANKA Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme BERTELS-SIAENS Mario et Gery - Prop. M. ELHAMEL Gérard |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801039726 LOF:013183/02460) UTAKA X TITIENNE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 03/11/2006 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. M. PETIT Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268500020758 LOF:013499/02579) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. GUENAN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 129 - DINA DU RUISSEAU DE LA NOUE (ID:250269602269814 LOF:014529/02738) CETJE VAN'T BULSCAMPVELT X EMMA DOSPILOS MET.BORD.DOG7865/02 Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle MERCURIALI Audrey - Prop. Mlle MERCURIALI Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 130 - DEMONIA DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269602569183 LOF:015227) DARON DE L'AUBE ROUGE X VICTOIRE DU CLOS DES MALICIEUSES Née le 15/11/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme LOMBARD Natacha |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 134 - CHELBY RED DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602168578 LOF:010242) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X IMPRESSIVE BULL FANNY Née le 11/10/2007 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
2e TRES BON | 135 - KISS ME BABE MORAVIA FALARIS (ID:941000001812486 CMKU:AB/4443/07) MYSTYLE MONSOON OCOBO X HATATYTLA'S MORAVIA FALARIS Née le 22/04/2007 - Prod. Mme STRIZOVA - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - DEBORA BULL PARD (ID:978000001204834 CMKU:AB/4924/08) (CH) MYSTYLE MONSOON OCOBO X ILLUSION MORAVIA FALARIS Née le 07/09/2008 - Prod. Mme DOLEZELOVA Jana - Prop. Mme M. IMPENS Bianca / SCHOONEYT Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 137 - DARK ANGEL OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234875 LOF:011802/03341) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mme CAMILLA Céline |
TRES PROMETTEUR | 138 - IMPRESSIVE BULL HONOLULU (ID:981100000327906 LOSH:EN COURS) MYSTYLE LEGEND OCOBO X SMOKEY FROM THE BULLS COMPAGNIE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme JEROME - Prop. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle |
MASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - DEMY DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801283457 LOF:003621/00825) BARON DE LA LOUVAGERIE X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 05/11/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - CHEYENNE DE LA FERME DE TERRANOVA (ID:250269602209602 LOF:038930/07459) VINC'ENZO DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN X ALOA DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 23/09/2007 - Prod. Mme SERVILLAT Agnès - Prop. M. FOUCART Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - CARCASSONE DE CHILD OF BRICE (ID:250269602085768 LOF:038320/07300) THUNDER BAY DE CHILD OF BRICE X VERDE CHILD Née le 22/05/2007 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
2e EXCELLENT | 157 - CAREN (ID:250269801063589 LOF:037984) UTANE DES FONTAINES DE L'AURORE X ROXANE Née le 30/03/2007 - Prod. M. GASNOT Laurent - Prop. M. VARRY Mathieu |
ABSENT | 158 - CHANGHAI DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269602050295 LOF:037977) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X VANOUCHKA DES HAUTS DE MALFORET Née le 14/04/2007 - Prod. M. MARCINIACK Dominique - Prop. Mme JANSSEN Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 159 - DANAE DU ROYAUME D'APHRODITE (ID:250269801315206 LOF:040504) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X BAGUERA DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme FOUCART Frédéric / DELFOSSE Stéphanie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
ABSENT | 160 - DYONA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801304051 LOF:040640) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X ALPHA DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme JANSSEN Sophie |
TRES PROMETTEUR | 161 - HARSHADA DU CHAMP DU CRIKKEL (ID:967000001184515 LOSH:1048662) NEWF MERMAID FELLOW X WILLOW BEAR ABITIBILAC-OF-BEAUTY Née le 09/10/2008 - Prod. Mme LOICQ Clotilde - Prop. M. FOUCART Frédéric |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269700343596 LOF:025013/05414) UNKAS LOWE VOM OSNING X VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 03/05/2007 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. M. GERETTI Alain |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 167 - DARLING DES GROS CALINS (ID:250269801303262 LOF:002582) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ICIKARMA'S MEELADY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MICHAUD Isabelle - Prop. M. HAYNE William |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - DIVA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602273256 LOF:027196/03712) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VENISE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 26/01/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 170 - CHANELLE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602066941 LOF:026941/03664) ULLY DE LA CASCADE DE COUPLAN X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 11/05/2007 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme GUIGNER Alain et Albane |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - CARBONE DU RUISSEAU DE FACEGORRAS (ID:250269602179489 LOF:034568/06231) PATEAU LES BRULAZ X ANGIE BERMONDO BOHEMIA Née le 22/09/2007 - Prod. Mme DUSSUD Annick - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 187 - CADOLE DE PLATEMARE (ID:250269600965752 LOF:062886/08682) RUBIS DE PLATEMARE X ACTRICE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 189 - V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2EDG 747 LOF:061420/08382) (CH) STRAP D'HONDRECOUTRE X (CH) RAZZIA-TOTALE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 07/12/2004 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 190 - MCKINLEY'S JEXEL (ID:276094190004496 VDH:26/0003781) RADAGAST ROHAN X MCKINLEY'S ANGEL OF MIND Née le 04/04/2008 - Prod. Mme BALLAUF Bärbel - Prop. M. Mlle GORREGUES Loïc / WERZOS Gaëlle |
IRISH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 191 - O'NUT GLEN DAIREANN (ID:250269200157566 LOF:000903) O'NUT GLEN VERY TENDER TOFF X O'NUT GLEN UTHA COLLEEN Née le 08/03/2008 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme SIMONIAN Marie-Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 194 - CHIPIE DU ROYAUME D'HERACLES (ID:2FMY 797 LOF:015305) UTITI MONTGARNY X VICKY DES BOURBEAUX Née le 24/04/2007 - Prod. M. CREPEAUX Mehdi - Prop. Mlle MEUNIER Sandra |
1er TRES BON | 195 - COME ON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FTM 228 LOF:017006) BEETOVEN DES HALLIERS DE LA LIERRE X UP AND GO DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 04/09/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle LIVET Magalie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - SCOTLINE SUMMERTIME BLUE OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269200137694 KC:AH01799101) (CH) FERGAIT IGNATIOUS BEAN X SCOTLINE MISSY MOONSHINE Née le 11/03/2007 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mlle MATEL Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269602347100 LOF:022340/04715) (CH) SIR DARNLEY'S QUBIC Q X (CH) UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
2e EXCELLENT | 199 - DIVA ROYALE DU CLOS DES DOLLS (ID:250269801271603 LOF:022468/04714) ARNAK DU CLOS DES DOLLS X AMY-AUSTIN DU CLOS DES DOLLS Née le 20/05/2008 - Prod. Mlle CARREZ Claude - Prop. Mme ROUSSEAU Chantal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 201 - CAPRICE-DESTAR DE CHAMPAGNE OF COURSE (ID:250269602264520 LOF:055601/11012) BELLEVUE AIRBORNE X ASKAN VENDREDI Née le 06/12/2007 - Prod. Mme NAVEZ Charlotte - Prop. Mme NAVEZ Charlotte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - ASKAN VENDREDI (ID:2DMZ 809 LOF:045609/10346) SUPER MAN DE LIEBLINGPUFFE X RIP OFF AGAIN D'ASKAN Née le 18/02/2004 - Prod. M. DUROT LACOUDRE Christian - Prop. Mme NAVEZ Charlotte |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - XPECTED DAYDREAM (ID:250268500076404 LOF:010477/02061) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - CRAZY LOVE DE LA VAUXOISE (ID:2FRV 827 LOF:004832/01176) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle POEHR Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 213 - COWBOYS AND ANGELS DOLLY DOT (ID:250269600335284 LOSH:0948622) COWBOYS AND ANGELS HOTSHOT X VALGLO SYMPHONY Née le 10/04/2004 - Prod. Mme WEYDEN Lucretia - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 214 - DANAE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602487689 LOF:006063/01446) CROSSGUNS MAKE MY DAY X STAFFORD CONNECTION CALIE FOR ME Née le 14/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT | 215 - DRAGONFLY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602441926 LOF:005882) CRAFTY STAFFORD CONNECTION X VAMPIERELLA GI YANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES BON | 224 - DANAI (ID:250269602392051 LOF:047405/07032) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALZANE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GLUCHOWSKI Ingrid - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - DJOY DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 548 LOF:046399/07116) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle DULCHE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 226 - BELLA (ID:250269801426107 LOF:039396/07307) AIRNESS DU GRAND VALOIS X TESSA Née le 07/08/2006 - Prod. Mme MOUCHY-SCHOBERT Pascale - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
ABSENT | 227 - C'AYNA (ID:250269700285510 LOF:040277) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X VENUS Née le 06/02/2007 - Prod. M. MONTABORD Olivier - Prop. Mlle TRUFFAUT Rachel |
ABSENT | 228 - CHELSEA DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801123052 LOF:044806) AKON DES DIABLES DE FEU X ANGY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Née le 14/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. Mlle POTIER Virginie |
2e EXCELLENT | 229 - CHICHI (ID:250269602013763 LOF:043780/06879) BOSCO X ATHENA Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle VALENZA Cheytine - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
1er EXCELLENT CACS | 230 - COCO CHANE BEAUTIFUL BLACK GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602085872 LOF:041523/06659) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X UTTERLY GOLDEN GIRL DES BENTLEYS D'ARGENT Née le 28/05/2007 - Prod. Mlle DESCARPENTRIS Nathalie - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
3e EXCELLENT | 231 - TYRWAN DU GRAND MOLOSSE (ID:2CDW 265 LOF:015253/02775) PINKEL DU REPOS DES GUERRIERS X OCRA DU GRAND MOLOSSE Née le 19/07/2002 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. RICHARD Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 232 - DARNELLE DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 553 LOF:046395) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. Mlle CHEUX JANVIER Sabrina |
2e EXCELLENT | 233 - DECIBEL DES ETOILES DE GALLILEE (ID:2FMW 555 LOF:046396/07485) UNBRICKABLE DE LA GRIFFE DU DRAGON X BUD Née le 08/03/2008 - Prod. Mlle DULCHE Virginie - Prop. M. EMOND Cyril |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - DOLL KILLREADY DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500135225 LOF:048250) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X DUQUESA-TRAVIESA DE GOLDEN MASK Née le 10/08/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle |
4e TRES BON | 235 - DORKA (ID:250268500113701 LOF:050505/07376) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle CHAMPION Angélique - Prop. Mlle ROSE Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 236 - HALKPENNY DU DOMAINE DE FEROGE (ID:967000001285990 LOSH:EN COURS) OLMAR CALL ME FATBOY X EYE OF TIGER DAYTONA Née le 16/12/2008 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. Mlle LEPAGE Céline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e TRES BON | 248 - CREVETTE DU PRE MOUSSEY (ID:2FSM 655 LOF:159141) TALLEYRAND DU MONT D'AZUR X PISTACHE DU BARRY D'AUTAN Née le 08/09/2007 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme THIERY Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 249 - DARLING PINK DE JERAULIANE (ID:250269602502679 LOF:165550) (CH) GUEMART GOLD CARD X CHIMENE DE JERAULIANE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme DEMALVOISINE Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 251 - DIRTY DANCING (ID:250269602382325 LOF:164145) REGAN COLORIS NOVA X BULLE Née le 22/04/2008 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 252 - DALLAS (ID:250268500101037 LOF:167431) UNDAI DU DOMAINE DE MONDERLAY X AMRITE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme CHARLIER Nathalie - Prop. Mme CHARLIER Nathalie |
PROMETTEUR | 253 - DALLAS DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134551 LOF:167037) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X ULHOA DE LA VIERGE DOREE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme OUDOT Véronique |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094230 LOF:214466/41443) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X TEVA DU SASIA Née le 09/02/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - ULHANE DU DOMAINE DE GUELING (ID:2CTF 178 LOF:079117/18742) ALWIN VOM LINTELER FORST X PANOPLIE DE LA VOUTE AZUREE Née le 18/08/2003 - Prod. M. Mme SIBILLE Bernard - Prop. Mme KIPPER Laurence |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - HANKA VON DEN DUMMER BULLERBESEN (ID:1MG27 VDH:07Z0394L) (CH) CLIFF VON DEN DUMMER BULLERBESEN X ERNA VON DEN DUMMER BULLERBESEN Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PAPENHAGEN Rita - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 262 - NAOMI VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100184560 ÖHZB:LD 9753A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Née le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 264 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 265 - DANUBE DU GUISBERG (ID:2GBP 774 LOF:213294) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X TRESSY DU GUISBERG Née le 10/06/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme CHARLIER Nathalie |
3e TRES BON | 266 - DELTA DES EYOTTES (ID:2FYS 861 LOF:213482) QUATRO VOM SCHLOSS GHERSBURG X ULTRA-MUMM DES EYOTTES Née le 16/07/2008 - Prod. Mmes CHAPELLE M.-Thérèse / KIEFFER Catherine - Prop. Mme MARTIN-VASSEUR Pascale |
2e EXCELLENT | 267 - DRAGONNE DU GUISBERG (ID:2GBP 773 LOF:213293) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X TRESSY DU GUISBERG Née le 10/06/2008 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme CHARLIER Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 269 - CASTAFIORE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500045182 LOF:211727) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 05/08/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - A'TOUPIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600676178 LOF:210653) UPPERCUT DU SASIA X SAVIGNIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 04/09/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - VOLGA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600495589 LOF:087779/19856) (CH) RANGE-ROVER DE LA VOUTE AZUREE X SACHSEN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 12/10/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 272 - AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600806840 LOF:210648/41023) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA DU HAUT MANOIR DE LOUME Née le 03/07/2005 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 273 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - BAGATELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600764325 LOF:210722/41024) UPPERCUT DU SASIA X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 21/01/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
ABSENT | 275 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 276 - UNE-VIE-D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600293929 LOF:079700/18707) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X (CH) PHENOMENE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 20/09/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 277 - NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:VLS402 LOF:061448/14568) (CH) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X GIRELLE DE LA VOUTE AZUREE Née le 06/04/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - CALL ME KANDY SNOW OF KARASEA (ID:250269602061611 LOF:007887/01582) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 281 - VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 731 LOF:006785/01369) (CH) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Née le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 284 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - CAMPBELLE BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500013259 LOF:052612) AKI HOOK X TIP TOP DITE TOSCA Née le 24/07/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. M. SOBACO Elvis |
ABSENT | 288 - OUMIAK'S BRANDY DAISY (ID:250269600835977 LOF:051359) BLACK OAKS THE PERFECT STORM X OUMIAK'S OASIS-SHADRIN Née le 13/05/2006 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN C. - Prop. M. THEISMANN André |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
BON | 294 - CHY WANG III TH DE KOUAN-TI (ID:250269602234985 LOF:018725) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X SHI-WANG DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 09/12/2007 - Prod. M. NEUVENS Francis - Prop. M. NEUVENS Francis |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - TAMASAKURA GO YAHATA KENSHA (ID:392148000055920 JKC:AKIHO 08-1261) SAKURA MUSASHI GO YAHATA KENSHA X SHUNYOHIME GO YAHATA KENSHA Née le 01/03/2008 - Prod. M. MORISHITA Masatake - Prop. Mme HOEBEKE Catharine |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - ALBA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700043353 LOF:000098/00033) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X (CH) TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - U'CHARLIE (ID:2DDW 392 LOF:010687/02333) ? X ? Née le 27/02/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
TRES BON | 305 - U'TESS (ID:2CYB 804 LOF:009595/02099) T.I. X T.I. Née le 27/02/2003 - Prod. M. CHAPERT Michel - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 306 - V'LAURA (ID:2FLD 470 LOF:010686/02332) ? X ? Née le 11/04/2004 - Prod. M. CHAPPERT - Prop. M. CANNEAUX Olivier |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
3e EXCELLENT | 314 - BAYA DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2EXC 987 LOF:011764/02379) UN ROUQUIN DU GREFFIER DU ROI X RAMIK Née le 02/04/2006 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 315 - CALINE DE LA BASSE BOURGOGNE (ID:2FLX 594 LOF:011844/02395) NEBUS X SHEILA DES GENEVRIERS DU CREUSOT Née le 26/03/2007 - Prod. M. DROUHIN Jean-Marie - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 316 - UNIQUE DU RELAIS MARGOT (ID:2DBU 320 LOF:011552/02343) SANS DOUTE DU GREFFIER DU ROI - NHSB. 2276126 X MABEL DU RELAIS MARGOT Née le 15/06/2003 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. M. BONNOUVRIEE Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - ANETA DU BOIS DES CHASTRES (ID:2EBR 127 LOF:011674/02361) MORVAN X PRINCESSE DU BOIS DES CHASTRES Née le 24/02/2005 - Prod. M. GRENIER Jean-Claude - Prop. M. DROUHIN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - BRESIL DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:2EWE 537 LOF:011792/02394) NEBUS X RYTSY Née le 27/04/2006 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
EXCELLENT | 319 - CAYENNE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500191342 LOF:011877/02410) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X (CH) VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 07/11/2007 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
EXCELLENT | 320 - HORS LIGNE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000181807 NHSB:2553471) HOLLANDAIS L'HONNEUR DU PIED X BON SENS DU GREFFIER DU ROI Née le 02/04/2005 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
3e EXCELLENT | 321 - PAR SURPRISE DU GREFFIER DU ROI (ID:528140000288152 LOF:011993/02409) (CH) TARTUFFE DU CLOS DE LA VALERIANE X (CH) GRANDE GRENACHE DU GREFFIER DU ROI Née le 11/08/2007 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
EXCELLENT | 322 - VICTOIRE DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:2EDJ 472 LOF:011667/02354) OSTROGOHT DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 16/11/2004 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
ABSENT | 323 - DAISY DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226143 LOF:011981/02418) (CH) VOYOU DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE X AUVERGNE DES ROCS DU PLESSIS Née le 15/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
EXCELLENT | 324 - DARLINA DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE (ID:250269500226150 LOF:011970/02419) JOIE DE VIVRE DU GREFFIER DU ROI X PERLE DU LEVANT DE LA VIEILLE MARNE Née le 10/05/2008 - Prod. M. MAYEUR Frédéric - Prop. M. MAYEUR Frédéric |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
1er EXCELLENT | 325 - RELIANCE DU RELAIS MARGOT (ID:ZBU 378 LOF:011210/02286) SANS DOUTE DU GREFFIER DU ROI X IRKA DU RELAIS MARGOT Née le 15/09/2000 - Prod. M. BOUVET Marc - Prop. M. BONNOUVRIEE Dominique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
2e EXCELLENT | 333 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FPB 262 LOF:017876/03890) ULISSE GARANDES X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 27/04/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
ABSENT | 335 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
1er EXCELLENT CACS | 336 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 337 - UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2CVN 554 LOF:016475/03588) STRAUSS DES ROCS DU PLESSIS X MAGIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/06/2003 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT | 338 - VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2DRC 271 LOF:016698/03621) MILORD X PIBOLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 26/02/2004 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOUVET Marc | |
EXCELLENT | 339 - DAISY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GDX 151 LOF:018390/03967) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 24/08/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 341 - CHELSEA (ID:250269700323632 LOF:066230/14710) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Née le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 342 - BIANCA (ID:250269800862782 LOF:066920/14275) POPEYE DU MUSEAU D'OR X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 10/04/2006 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - CARA ALAVANDREL (ID:2FNC 816 LOF:066058/14562) U'DERZO DE MAXCECAN X UNDIE DE MAXCECAN Née le 17/06/2007 - Prod. Mme HEVIN Elza - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - DELICE (ID:250269700345327 LOF:069093) POPEYE DU MUSEAU D'OR X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 25/08/2008 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mme DUSSIER Sophie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - CHAMANE DES PHOEBUS D'ALENIS (ID:250269602253138 LOF:028016/04518) CITIZENDOGS AGADIR X BARCAROLLE EVERWOOD Née le 06/12/2007 - Prod. Mme HEIMLICH Aline - Prop. Mme CHAMPION Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - CHADNA DES LANDES D'IROISE (ID:250269700278448 LOF:027407/04421) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 25/03/2007 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 347 - DU BLACK PEARL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250268500093419 LOF:028311) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X ULTIMA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. Mme FLORION Anne-Julie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 351 - CREOLE DE LA VALLEE DU PORCIEN (ID:250269700269711 LOF:094622/20235) ROCKY X UNIK DE LA VALLEE DU PORCIEN Née le 14/03/2007 - Prod. M. JULLIOT Alain - Prop. M. JULLIOT Alain |
2e EXCELLENT | 352 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
DRAHTHAAR TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - ULCIA (ID:2CWT 995 LOF:028645/05642) NESTOR X ROMY Née le 22/04/2003 - Prod. M. FREBILLOT Claude - Prop. M. CHATELOT Samuel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 357 - CHIPS DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269602119035 LOF:026754/06431) UTON X TANAIS DU MARAIS AUX BRUNES Née le 29/07/2007 - Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. EARL AUX SABOTS DE VENT |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 359 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 360 - UBA DE LA LONGUINEUILLE (ID:ZRX 193 LOF:020816/05542) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X PLATINE DE LA LONGUINEUILLE Née le 12/03/2003 - Prod. Mme CAVE Régine - Prop. Mme RIME Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 361 - DAMNIA DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 106 LOF:031352/07135) AMALAPARTE D'ARGUILLER D'ANJOU X VEDETTE Née le 01/09/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. M. Mlle ARQUE Vivien / PATARIN Nathalie |
2e TRES BON | 362 - D'ISIS (ID:250269602394536 LOF:031294/07093) CARLLOS X ABSYSS Née le 20/06/2008 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. Mme PERIGNON Marie-Christine |
3e TRES BON | 363 - DOLLS KILLER DE DERRIERE LES REMPARTS (ID:250268500042445 LOF:030652) SWAN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X TESSA Née le 02/04/2008 - Prod. M. VERZEAUX Frédéric - Prop. Mlle CHAPUIS Lauriane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 368 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 371 - BESSIE DE LA FORET DE LA MANISE (ID:2EXX 005 LOF:032020/06005) PESY DU MOULIN AVESNOIS X PHIDJIE DU CLOS DES LONGS PRES Née le 06/01/2006 - Prod. Mme LOUVIER Laurence - Prop. M. BEKAI Jerry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 173 LOF:063001/11484) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 374 - DOUSKA DE LA HAUTE BAILLY (ID:250269602497681 LOF:038882) ANDALOU X SOLWAY STAR DES PIERRES DU JOUR Née le 09/09/2008 - Prod. M. JULLIEN Jean-Robert - Prop. Mme PUISSANT Ghislaine |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 376 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
1er EXCELLENT | 377 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - DARK DEVOTION NIFTY NAIAD (ID:528140000292180 NHSB:2676184) RONDIX YUAN X (CH) AUGHNALECK DUTCH D'VOTION Née le 15/10/2007 - Prod. Mme NOTEBORN-SCHMIT Louisianne - Prop. Mme SCHMIT Louisianne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - BELLE MAYA DU CLOS DES VIGNES SAVRONY (ID:250269600919910 LOF:003399/00598) O'FLANAGAN MUCH ADO ABOUT NOTHING X TRIOAKS FRENCH D'VOTION Née le 07/07/2006 - Prod. M. MARTIN Jean-Louis - Prop. Mlle KULL Julie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - BLACKSUGAR GLINKA (ID:981100000375104 LOSH:1017502) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR YENA Née le 17/05/2007 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
3e EXCELLENT | 387 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
ABSENT | 388 - CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS (ID:250269602033802 LOF:183029/27586) TAM O' SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAINBOW'S END OF TINTAGEL WINDS Née le 24/02/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 389 - EARLY OF ANGEL'S HEAD (ID:BHKDEW LOSH:0972992) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X AIDA OF ANGEL'S HEAD Née le 13/03/2005 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 390 - ENGLISH TOUCH DAISY (ID:250268500148703 LOF:196394) ENGLISH TOUCH BROWN BUBBLE X ENGLISH TOUCH ULTRACHIC Née le 07/11/2008 - Prod. Mme GERMAIN Josette - Prop. Mme GERMAIN Josette |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
ABSENT | 391 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - COMMEDIA DELL'ARTE DU CREPUSCULE DES ETANGS (ID:250269500150306 LOF:083047/12235) ASHBURY ANGEL HEART X TENDRE-PASSION DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BRACCO Evelyne - Prop. Mlle ALT Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 403 - GEISHA NOROY DU PLESSY (ID:985120031569377 LOSH:1027589) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE VERCA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 27/09/2007 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - GALLA NOROY DU PLESSY (ID:985120031603400 LOSH:1019198) APACHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CHELSEA NOROY DU PLESSY Née le 14/05/2007 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. M. MAIGNEY Alex |
2e EXCELLENT | 405 - UBELLIA (ID:2CYV 686 LOF:050227/08348) SECRET-DESIR DU CREPUSCULE DES ETANGS X ROXANNE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 26/05/2003 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
3e TRES BON | 406 - DAPHNE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FWV 385 LOF:088632) SUPER-STAR DU DOMAINE DES CLAYEUX X ROXANNE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 06/04/2008 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
2e EXCELLENT | 407 - DAYLIGHT MELODY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500229714 LOF:090006/13409) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIME GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/05/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle M. STROBEL Audrey et SCHMITT Dominique |
1er EXCELLENT | 408 - DIVINE DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602282077 LOF:088234) APPOLON DU JARDIN D'ARDENNE X BAKARA DES COLLINES DU BOULONNAIS Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mlle GROSDEMANGE LOUVRIER Anne |
ABSENT | 409 - STANROPH SUELLEN AT TERRA DI SIENA (ID:981098102099106 LOE:1800155) FURYO NOROY DU PLESSY X BARONESS OF STANROPH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 02/08/2008 - Prod. Mmes NOFERI / WOODCOCK - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. FACQ Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 410 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
TRES PROMETTEUR | 411 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - CLARAMAND ANGEL FACE (ID:056098101165006 KC:AC02888201) GREAT ESCAPE WATCH ME OUT OF CLARAMAND X CLARAMAND MISS-B-HAVING Née le 29/05/2002 - Prod. Mme THOMAS - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 414 - DOLLY DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269602367703 LOF:236804/33345) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VAL SHADOW DU DOMAINE DE SULTINA Née le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
TRES PROMETTEUR | 415 - DYANE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602543112 LOF:239719/33872) ATHOS DU BOIS D'ACHELLES X BOUCANE DU BOIS D'ACHELLES Née le 30/11/2008 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. Mme MOITRIER Jacques et Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 422 - CARTOUCHE DU DOMAINE DE SULTINA (ID:250269602222690 LOF:234351/33346) RAIN STAR DE LA COQUINIERE X VIA PHILADELPHIA DITE VERONE DU CAP DES TROIS ESPERANCES Née le 12/10/2007 - Prod. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne - Prop. M. Mme REDINGER Léon et Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - WESTWIND VOM FRENZER FELD (ID:276098102183844 VDH:CS ZB 310/C07) ZACHARY VOM FRENZER FELD X OVER AND OVER AGAIN VOM FRENZER FELD Née le 31/10/2007 - Prod. Mme SCHADE Rita - Prop. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 424 - SWEET REALITY GLYNIS (ID:981100000042476 LOSH:1015853) OVER THE TOP VOM FRENZER FELD X ULINE DES GRANDES EDENNES Née le 26/04/2007 - Prod. Mme Mlle BINET Josiane / THEYS Dominique - Prop. M. STRAUVEN Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 425 - ROHANNE DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600330933 LOF:200685/27928) LINDRIDGE FIVE STAR X NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Née le 02/08/2000 - Prod. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia - Prop. M. Mme LEJEUNE Pascal et Patricia |
ABSENT | 426 - VIOLET LITTLE FANTASY DES GRANDES EDENNES (ID:250269600518431 LOF:219600/30834) (CH) PETER BLUE BOY DES GRANDES EDENNES X OZIDIA BLUE DES GRANDES EDENNES Née le 18/10/2004 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 433 - ABBYSS DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2ESB 775 LOF:038726/06990) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. Mme HEVIN Rémi et Elza |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - CARO DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200098005 LOF:041793/07604) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
4e EXCELLENT | 435 - CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200134036 LOF:041792/07634) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - CHIMERE DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602052866 LOF:017512/03748) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) TANTATION DU GRAND FLEURIOT Née le 17/03/2007 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme BICHAT Ursula |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - ZILK'S SECRET MELODY (ID:752098100349682 LOF:018030/03723) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X (CH) TRULY YOURS BLACK ZILK Née le 10/10/2006 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - DIVINE FLEUR DE LA PASSION (ID:2FUK 477 LOF:013532/02196) ALADIN PUZZLE U.S.A FLEUR DE LA PASSION X TOP TEQUILA FLEUR DE LA PASSION Née le 04/05/2008 - Prod. Mme PORTA Simone - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - CLARA BELLA COEUR DE MASAI (ID:250269700312306 LOF:002247/00307) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X ASTONISHING SILVER BEAUTY COEUR DE MASAI Née le 16/05/2007 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 445 - DILOVE ANKA COEUR DE MASAI (ID:250269602532306 LOF:002569/00356) (CH) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X GADGET Née le 22/12/2008 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
BICHON A POIL FRISE PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 447 - DIDI DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GFB 065 LOF:036486) BOURDON DES DEUX BERGERES X BLANCHE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 07/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. MAUDIERE Pierre |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269700088335 LOF:029051/03764) UTCHINSON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X POLAIRE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/08/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme NOEL Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 451 - DIAMOND DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269602459729 LOF:034510/04439) FREESBEE OF BLUE MOON COTTAGE X ARIZONA DU MAS DES FREUX Née le 01/06/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme KUNTZ Clarisse |
ABSENT | 452 - DROLEDEBOULE DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269602456006 LOF:034508/04366) FREESBEE OF BLUE MOON COTTAGE X ARIZONA DU MAS DES FREUX Née le 01/06/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme KUNTZ Clarisse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - DES LYS DU DOUX MYSTERE (ID:250269602241282 LOF:003533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 456 - DEADLINE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602520095 LOF:003791) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme BANTQUIN Pascale |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - COLCHIQUE VERY VERSACE'S (ID:2FSJ 698 LOF:028831/05058) BALI PARADISE VERY VERSACE'S X VIE-PRIVEE-OF-TSAR VERY VERSACE'S Née le 04/08/2007 - Prod. Mlles GONDRAN Krystel / LE SAOUT Vanessa - Prop. Mme TABOIN Michèle |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - BAYA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114743 LOF:004144/00883) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme SIMONIN Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
BON | 469 - DAMIE (ID:250269602324835 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 12/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
BON | 470 - DOCILE (ID:348096100115550 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/06/2008 - Prod. M. DJAMEL - Prop. Mlle RUCH Catheline |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - DANAE DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269602344289 LOF:023686) BANDITO DES PETITS MICKEYS X SOFRANE Née le 17/01/2008 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme OUDOT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 474 - DEESSE DU LYS ROYAL CHAMPENOIS (ID:250269500219151 LOF:024871) VINCE DES MINI ELIDYLE X VERA DES MINI ELIDYLE Née le 12/05/2008 - Prod. Mme LE HENRY Audrey - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
1er TRES BON | 475 - DOUCETTE DEAR (ID:250269500220023 LOF:025736) ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE X MON CHERI (DITE BIANCA) Née le 20/06/2008 - Prod. M. RIBEIRO Luis-Filipe - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
VETERAN FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - RESEDA DES BERGES DE LA DURANCE (ID:ZFL 764 LOF:014371/03869) PONTO CORTE DI MONTEZUMA X ORIANE DU VAL DE LAUZIERE Née le 16/03/2000 - Prod. Mme JOLLIVET Antoinette - Prop. Mme CAMBREA Annie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 491 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
4e EXCELLENT | 492 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 493 - COURREGE DU TEMPS DES IREES (ID:250269602121439 LOF:072296/15236) (CH) TO BE HAPPY OF SEVIJEAN'S X CARHAM VIE PRIVEE Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
EXCELLENT | 494 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
ABSENT | 495 - DANAE DE CASTELBURRY (ID:250269602313989 LOF:078323/14992) VALENTIN DE CASTELBURRY X THALIE DES BEYLIAS Née le 06/02/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme CAMER Sandrine |
2e EXCELLENT | 496 - DARLING DIDDLINA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500196720 LOF:076363/15227) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EXCELLENT | 497 - DARLYNG DE BLANC MIROIR (ID:250269500186452 LOF:074337/14498) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme BOUVIER Monique |
EXCELLENT | 498 - DARYLE DE LA GEODE (ID:250269602286848 LOF:074740/14837) BEST IN SHOW CARHAM X SILKIENCE DE LA GEODE Née le 04/01/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT | 499 - DAY AFTER DAY DE BLANC MIROIR (ID:250269500186454 LOF:074338/14531) UDSON DE PRETTYLBURRY X RENCONTRE DE L'ANGELARDE Née le 04/01/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. Mme PORTA Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 500 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e EXCELLENT | 501 - BETTY-BOOP D'YVONNIERE (ID:250269600921160 LOF:065492/13738) CARHAM VANILLA SKY X THETYS D'YVONNIERE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme GARNIER Yvette - Prop. Mme GARNIER Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 502 - CARHAM CITY-GIRL (ID:250269602136796 LOF:073569/15017) (CH) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Née le 26/08/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - CHARMING GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602120245 LOF:072307/14425) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X CARHAM ULTIMATE CONNECTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
4e EXCELLENT | 504 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 505 - BONITOS COMPANEROS ENTERPRISE (ID:276098102556932 VDH:CCD2962/08) (CH) ROSSCREA DIPLOMATIC X (CH) BONITOS COMPANEROS JET SET Née le 02/06/2008 - Prod. M. KIRSCHBAUM Markus - Prop. Mme PORTA Viviane |
TRES BON | 506 - DALY DES HAUTS DE SIANNE (ID:2GAE 959 LOF:076902) VOLF DE LA CLOSERIE SANDWILL X AMANDE DES HAUTS DE SIANNE Née le 27/05/2008 - Prod. M. SCHEFFER Jean-Louis - Prop. M. FERRY Olivier |
3e EXCELLENT | 507 - DAME DECOEUR DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500245067 LOF:080948/15905) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 508 - DAWA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500196721 LOF:076364) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. M. COUDRE Thierry |
4e EXCELLENT | 509 - DAYTONA DEMON DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602392519 LOF:077245/15086) (CH) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X VENI VIDI VICI DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/05/2008 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 517 - CALISTA CONSTANCE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801132718 LOF:073433/14495) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X VANDA BLACK MAGIC DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 17/11/2007 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane - Prop. Mme CAMER Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 518 - CHEYENNE DU TEMPS DES IREES (ID:250269602111329 LOF:072297/15240) (CH) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TWIST AGAIN DU TEMPS DES IREES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT | 519 - CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602179145 LOF:072312/14849) CARHAM VOL DE NUIT X VERSION INTEGRALE DE SOPHLINE Née le 02/09/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
3e EXCELLENT | 520 - CALIFORNIE DU TEMPS DES IREES (ID:250269602122003 LOF:072301) ACHILLE DE SOPHLINE X VIA LAS VEGAS DU TEMPS DES IREES Née le 16/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et F. - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT | 521 - FANNY DES PALATINES DU ROY (ID:985120029742189 LOSH:1008453) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X BRANDY DES RUBIS DE LADY C Née le 27/10/2006 - Prod. Mlle DANON Muriel - Prop. Mlle DANON Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 522 - VIA LAS VEGAS DU TEMPS DES IREES (ID:2DSM 036 LOF:052461/11063) (CH) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X RUMBA OF WOODVILLE Née le 17/06/2004 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et F. - Prop. Mme LAMBERT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 523 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
4e EXCELLENT | 524 - DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR (ID:250269801276810 LOF:078068/15774) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e EXCELLENT | 525 - DELIA DU MAS PASKALIA (ID:250268500124386 LOF:078945/15393) TIBAMA'S GOLDEN MASTER BUILDER X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 31/08/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme BOLTZ Sandrine |
ABSENT | 526 - DELICE DES ROIS DU MONDE (ID:250269200171022 LOF:078886/15772) UXOR DE LA COLLINE DES ROSES X VICKIE III DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Née le 21/06/2008 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
INSUFFISANT | 527 - DESTIN-DE-STAR DE BLANC MIROIR (ID:250269801276809 LOF:078069) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
EXCELLENT | 528 - DIAB'LESS DES ROIS DU MONDE (ID:250269200124667 LOF:078212) RICCHI DE SOPHLINE X U'KATARINA DES MARAIS DE BREMES Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine |
1er EXCELLENT | 529 - DIXY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602439260 LOF:077319/15904) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VANILLE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 530 - DOUCHKA TE QUIERO DU MONT BERRUE (ID:250269602342761 LOF:076149/14883) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X (CH) VELYNN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 07/04/2008 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
EXCELLENT | 531 - D'OURAL DU MAS PASKALIA (ID:250268500123419 LOF:078942) TIBAMA'S GOLDEN MASTER BUILDER X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 31/08/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 532 - DIVINE IDYLLE DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269602557780 LOF:081689/15758) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
2e TRES BON | 539 - CRISPY DU BOIS BLANCVAL (ID:250269801147952 LOF:074597/14613) ALTO X BAYA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 19/12/2007 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. Sté TRANSCOM AGRI |
1er EXCELLENT | 540 - DELPHIE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602361059 LOF:075723/14978) VIVALDI DE FONTESTRIAT X BEYONCE DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MAZET Gisèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
EXCELLENT | 541 - ALIENOR DU PRE AU COMTE (ID:250269600597424 LOF:057286/12006) ROCKER DU PRE AU COMTE X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 31/05/2005 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
BON | 542 - BABY-GIRL DU DOMAINE DE MARYANNE (ID:250269800975837 LOF:066295) URAC-MAN X URSULINE B.W.F DE HEURTSCHIA Née le 16/11/2006 - Prod. M. PROD'HON Sylvain - Prop. Mme BOUZOU-MAUDIERE Hélène |
EXCELLENT | 543 - BECASSINE DES FILLOTS DE MORPHEE (ID:250269600916480 LOF:069345/13390) SNOOPY DU MONT D'ALESIA X TOUTE DOUCE CLARA DES ANIMAUX STARS Née le 25/11/2006 - Prod. Mlle RAMIREZ Liz - Prop. Mme RAMIREZ Liz |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 545 - CRAZY HORSE DU TEMPS DES IREES (ID:250269602120121 LOF:072308/14424) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X CARHAM ULTIMATE CONNECTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
1er EXCELLENT CACS | 546 - GINGER DE L'ESPIEGLERIE (ID:981100002087917 LOSH:1017609) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIZEE DE L'ESPIEGLERIE Née le 15/05/2007 - Prod. M. Mme BAUGNET J-Claude / VAN HAZENDONK F. - Prop. M. Mme BAUGNET Jean-Claude / VAN HAZENDONK Francine |
4e EXCELLENT | 547 - VANDA DU CLOS DES LIAS (ID:2DRN 801 LOF:050467/10709) SOCRATE DU CLOS DES LIAS X PERCALE DES MARLIVIERS Née le 20/04/2004 - Prod. M. GOUTS Claude - Prop. Mme MESS Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES BON | 548 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
2e TRES BON | 549 - DAISY DU MAS PASKALIA (ID:250268500093991 LOF:077174) VALMONT DES ROIS DU MONDE X VENUS DU MAS PASKALIA Née le 30/05/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
3e TRES BON | 550 - DESTINY'S CHILD DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602408111 LOF:079339/15362) ARIBO DES CAVALIERS DE STRASS X ABEILLE DES CAVALIERS DE STRASS Née le 24/08/2008 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mlle HEILMANN Emmanuelle |
4e TRES BON | 551 - DIVINE DE LA GEODE (ID:250269602301408 LOF:075824/15077) CARHAM UNIVERSAL LOVER X GIRLY MAISON LA STOLP Née le 18/03/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT | 552 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
TRES BON | 553 - DSVELTANIA SZOKNA DE VAUDIVAL (ID:250269700366902 LOF:080953) TIMEY DE MANNERLY X BAND B DES HAUTS CADOURQUES Née le 26/09/2008 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
TRES PROMETTEUR | 554 - DOUCEUR-VANILLE DES MILLE REVES (ID:250269602527962 LOF:080556) ARAMIS DU CLOS DE LARPEGE X BETTY BOOM D'YSATIS Née le 20/11/2008 - Prod. Mme CHOLLET Karine - Prop. M. Mlle GRARE Frédéric / CREPIN Virginie |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
1er EXCELLENT | 557 - DOUCE FRANCE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500083617 LOF:003843/00924) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X (CH) SOYANA DES TROIS MAILLETS Née le 17/02/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ESTRU Lydie | |
ABSENT | 558 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme CAMER Sandrine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - DAISY SAN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500108616 LOF:003869/00828) AMATORO AMIDA DES POYAS DE SAINT ANDRE X BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269700380462 LOF:003586/00778) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/09/2006 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - DAISY DE LA HAUTE ROOME (ID:250268500083490 LOF:010410) PIRUS DE LA HAUTE ROOME X URSULA DE LA HAUTE ROOME Née le 28/03/2008 - Prod. Mme DELBECQ Nicole - Prop. Mme BILLY Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 573 - CANDICE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602184832 LOF:036843/08103) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VANILLA Née le 17/08/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 574 - DAISY DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801219666 LOF:040432/09143) VIGO DU HARAS DE LA COTTONOISE X BELLADONA Née le 09/04/2008 - Prod. Mme BREINLEN Brigitte - Prop. Mme BARROIS Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
PROMETTEUR | 575 - DIXCY DES GARDIENS DE CLOE (ID:250268500140411 LOF:043374/09899) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VALENTINE DES PROMESSES D'AMOUR Née le 20/10/2008 - Prod. M. LELONGE Patrick - Prop. Mlle HAUSSWIRTH Coralie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - CARLA (ID:250268500035597 LOF:037223/08453) VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VENUS Née le 28/10/2007 - Prod. M. DAMIENS Fabrice - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 579 - CLEO (ID:250269400079069 LOF:034166) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X AINA Née le 02/01/2007 - Prod. Mlle DELMAS Stéphanie - Prop. Mme BROCHET Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 580 - DANAE DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602443188 LOF:041104) VISHNOU DE LA DYNASTIE DE GAEA X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 19/06/2008 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme KUNZLI Michèle |
2e TRES BON | 581 - DHIOR DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602442372 LOF:041103) VISHNOU DE LA DYNASTIE DE GAEA X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 19/06/2008 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme KUNZLI Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - DIX HUIT CARAT DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602446127 LOF:041105/09012) VISHNOU DE LA DYNASTIE DE GAEA X BLAUWEN DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 19/06/2008 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme KUNZLI Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 583 - DEBBIE ROSE DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:250269602485755 LOF:043447) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X BISCOTTE OF CHURCHILL BULL Née le 26/11/2008 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. Mme BARROIS Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - DIVA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602322465 LOF:010246/02618) (CH) MAX-ALGOT X BY-KATIE-CASSIDY DEL SOL LLEBAN Née le 18/01/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357873 LOF:010755/02854) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X BOMBA LATINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 589 - DARLING BLACK DIAMANT DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602394190 LOF:010479) (CH) MAX-ALGOT X V'LUNA BELLA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 05/04/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - THE ICING ON THE CAKE TARMANIA (ID:2CRD 866 LOF:025477/05195) I WILL ALWAYS LOVE YOU DE BAMI DUNIA X JUNGLE JANE DE BAMI DUNIA Née le 24/10/2002 - Prod. M. Mme KERN Alfonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. BOUTTEFROY Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 594 - FLYING SNOW DEELAYLA (ID:E363 VDH:A 20673) WIND AGAINST UNDERCOVER AGENT X (CH) WIND AGAINST VIE EN ROSE Née le 13/11/2008 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. M. PRZEPIORKA Robert-Michel |
BARZOI TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - TATIANA TRISKELL D'AL KERBY (ID:250269800240674 LOF:013727/02855) (CH) METEL D'AL KERBY X PEGGY LEE D'AL KERBY Née le 16/02/2002 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlles PECHART Dominique / MARAS Catherine |
IRISH WOLFHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 599 - DAXA OF STEAFFONLOYD (ID:250269602347797 LOF:004129) APOLLON DU VAL DE L'ORMEZE X UGASH DE MONTAGRIMO Née le 27/05/2008 - Prod. Mme TOGNY Fabienne - Prop. M. MEICHER Thierry |
ABSENT | 600 - DEIKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801275908 LOF:004107/01071) BAROUDACK OF JOALLAND'S BAY X VAROUSSA OF MUMA Née le 25/05/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. MEICHER Thierry |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 604 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
INSUFFISANT | 605 - CHIVA (ID:250269602199289 T.I.:?) ? X ? Née le 12/11/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLAMBER Patricia |
3e EXCELLENT | 606 - CHLOE DU CROQUET (ID:250269801187944 LOF:037477) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X ASTRELLA DU CROQUET Née le 26/11/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. VERNAGUT Jackie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - DOLCE VITA DU CROQUET (ID:250269801186839 LOF:037600/09323) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE FLEUR DU CROQUET Née le 06/01/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |