Nombre de chiens inscrits : 1057 Nombre de chiens jugés : 978 ( 6,81 % d'absent ) 224 CACS - 111 RCACS 771 Excellent - 111 Très bon - 7 Bon 69 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - COSAK DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FSB 238 LOF:053750/08108) ELKY OF THE SMART SPIRIT X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 14/09/2007 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. M. BECUE François |
1er EXCELLENT CACS | 5 - CYRUS DU BOIS DU TOT (ID:250269602095890 LOF:053236/08152) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme BROUTIN Yvonne |
3e EXCELLENT | 6 - TILL DU BOIS DU TOT (ID:2CCZ 233 LOF:047420/07309) MIDWAY DU VAL MYRAK X NARA DU BOIS DU TOT Né le 17/06/2002 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme BROUTIN Yvonne |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - LUTIN DU PONT CATINAT (ID:TAM 352 LOF:004324/00754) JAGUAR DU MAS DE LA GALANDIE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Né le 14/07/1995 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
ABSENT | 13 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 20 - DENT DELOUP DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273569 LOF:000828) CRYING WOLF VOLOS X CRYING WOLF OSSA Né le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DEHAN Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 23 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
4e TRES BON | 24 - ALKO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800868968 LOF:586599/37393) UNFO DU NORMONT X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 08/11/2005 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. WARLOP Emmanuel |
2e EXCELLENT | 25 - ARGOS DE LA CHANTE OISEAUX (ID:2EXN 195 LOF:586899/35304) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TORNE DE MARNE LA VALLEE Né le 05/12/2005 - Prod. M. NAPPE Jean-Pierre - Prop. M. RACE Denis |
TRES BON | 26 - BARTOK DU DOMAINE DU PARC (ID:2FBT 825 LOF:594162) VULF DU PAVILLON CHINOIS X SUBARU DU DOMAINE DU PARC Né le 06/07/2006 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY - Prop. M. Mme BONNEMAISON Jacques et Jacqueline |
1er EXCELLENT | 27 - BOBBY DES VERGERS DE MARLY (ID:2FHR 001 LOF:599139/36559) VITO VOM FARBENSPIEL X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Né le 11/11/2006 - Prod. M. Mme LECOCQ Roger - Prop. Mme BOITREL Nathalie |
3e EXCELLENT | 28 - BOUBA DU BUISSON CHARDIN (ID:2ETD 729 LOF:596278/36226) VIMO VOM FEUERBALL X VROMINA DU BUISSON CHARDIN Né le 29/10/2006 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. Mme GUENGANT Béatrice |
TRES BON | 29 - CAPTAIN DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS (ID:2FED 690 LOF:602029/36823) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROMY DE SAINT DOMICE Né le 26/01/2007 - Prod. M. KUBIAK Patrice - Prop. Mme VARLET Colette |
TRES BON | 30 - DJANGO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FWX 787 LOF:611823) VASCO DES HAUTS DE FONTAINES X ANABELLA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 11/02/2008 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. ROGER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. RENAUD MARC | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - CAISER DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400139497 LOF:610983/37160) WINSLOW VOM STECKENBORN X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 18/10/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. EMRINGER Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ULHAN DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2CSP 970 LOF:554885/33668) MURINTZ DU NORMONT X NORKA DU VAL DES HAUTS POIRIERS Né le 02/01/2003 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. SOYER Serge |
JEUNE MALE Juge M. RENAUD MARC | |
1er TRES BON | 33 - DARKOS DU LOUP VERT (ID:2FJT 157 LOF:619461) BASKO DE LA CAVEE DES CHASSE-MAREES X BUGATIE DE L'OREE DE BRETAGNE Né le 04/09/2008 - Prod. M. BACHELET Pierre - Prop. M. BACHELET Pierre |
PUPPY MALE Juge M. RENAUD MARC | |
TRES PROMETTEUR | 34 - DJANGO DES ESPOIRS DE LA FORET (ID:2GFD 506 LOF:622705) BUFFALO DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X VEGA DES REBELLES DE VIRGINIE Né le 08/12/2008 - Prod. M. CAILLEUX Lucien - Prop. M. DEDINA Ulrich |
TRES PROMETTEUR | 35 - DOC DU MARAIS DE LILOU (ID:2GBK 019 LOF:622742/38247) BOSTON DE LA SURGERE X VEGA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 30/11/2008 - Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. M. HIS Joël |
TRES PROMETTEUR | 36 - D'REX DE FONT MARTINIER (ID:2GFD 835 LOF:621202/37869) (CH) VAX VOM HAUS THALIE X BABEL DE KERASTIVEL Né le 20/11/2008 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. NABILI Saïd |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 49 - DJANGO (ID:250269801163270 LOF:124891) VEBENE DU DOMAINE DE LA FAUTE X TIGRESSE DE LA HORDE DE MONTGEON Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DELAHAIS Adélaïde - Prop. M. LEBARQ Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - ULYSSE IER DU CLOS DE LA CECILERAIE (ID:250269500141216 LOF:110969/15860) NEPTUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRUNE DU CLOS DE LA CECILERAIE Né le 06/08/2003 - Prod. M. AUCLAIR Patrick - Prop. M. Mme LENGELE Jacques et Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - DAIKO DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602393666 LOF:127209/17892) UXMAL ARGENTE DU TEMPLE DE FEU X ROMY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. CAPRON Ludovic |
2e EXCELLENT | 54 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
BERGER DE BRIE Fauve VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - OXALA DU MOULIN D'EAU (ID:WHG 342 LOF:096125/11924) GALLIC DU MOULIN D'EAU X IZEULL DU MOULIN D'EAU Né le 29/03/1998 - Prod. M. Mme LARUELLE Jacques - Prop. Mlle MONTAGNE Frédérique |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - CRISTAUX DU MANOIR DE BERTINGHEN (ID:2FSH 121 LOF:009198) TI AMO DU DOMAINE DE BREDENARDE X UNIQUE EN SON GENRE DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 27/09/2007 - Prod. M. DELHAYE Jocelyn - Prop. Mme POTTIER Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - CAID DE STEPHIECI (ID:250269602068624 LOF:009180/01415) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Né le 19/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. PRUVOT Michel |
3e EXCELLENT | 66 - CAULIN DE STEPHIECI (ID:250269602191009 LOF:009232/01424) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Né le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
1er EXCELLENT CACS | 67 - UBU DE STEPHIECI (ID:2CUU 860 LOF:008284/01339) MORVAN DE LANN GUIC X LOUNA DE STEPHIECI Né le 12/05/2003 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. PAOLI Jean-Arnaud |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - DJIBY DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801243641 LOF:009318/01442) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. ALEXANDRE Yannick |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 80 - BALAITOU (ID:2FRT 553 LOF:032206/04279) UBU DE LOUBAJAC X SAMBA Né le 13/03/2006 - Prod. Mlle NARCY Valérie - Prop. Mlle NARCY Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
3e EXCELLENT | 82 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 84 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
CHAMPION MALE Juge M. DROLLER Yves | |
ABSENT | 88 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
JEUNE MALE Juge M. DROLLER Yves | |
1er TRES BON | 89 - DUNDY DE MAGIC MOMENTS (ID:250269500204565 LOF:023348) ANTZO DE MAGIC MOMENTS X ESPECIALLY FOR YOU VALENTINE Né le 03/04/2008 - Prod. M. BELLIOT Miguel - Prop. Mme BLONDEL Elisabeth |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - BORDERS FOR JOY BLACK THUNDER STORM (ID:528140000172823 NHSB:2546884) EYES OF THE WORLD ARIZONA KID X BORDERS FOR JOY TRISHKA Né le 22/02/2005 - Prod. Mme STIGTER-VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme SANGSTER Leontine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - KUHAYLAN'S OZ-PALM BEACH SPECIAL-U (ID:941000002857642 NHSB:2743427) JESSOMINE AUSSIE MERLOT X KUHAYLAN'S OZ-KITKAT CARAMEL DREAM-M Né le 17/07/2008 - Prod. Mme WEINFURTNER Christina - Prop. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CRINIERE DE FEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057255 LOF:112475/15940) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
2e EXCELLENT | 95 - DEEP SECRET IN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2FVS 669 LOF:112809/16036) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ROLLS-ROYCE IN GOLD DE CABRENYSSET Né le 02/02/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme FOUBERT Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT | 97 - COLUCHE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801048713 LOF:112456) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X UNGIE BLUE Né le 23/03/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 98 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 99 - DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500115706 LOF:113749/16082) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
4e EXCELLENT | 100 - DICKENS DU SECRET DES LIONS (ID:250268500147747 LOF:113679/16114) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DU SECRET DES LIONS Né le 19/10/2008 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme LECOMPTE Virginie |
3e EXCELLENT | 101 - DREAM LOVER DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801301068 LOF:113798) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 102 - ELTON JOHN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801319589 LOF:114059) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY Né le 22/01/2009 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT | 111 - COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS (ID:250269801139903 LOF:027084/03601) (CH) BRINKLEY BALOO BEAR X (CH) TUTTI FRUTTI OF THE ARABIAN NIGHTS Né le 23/12/2007 - Prod. M. BONGIBAULT Didier - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
2e EXCELLENT | 112 - DARTAGNAN OF MARY PEOPLE (ID:250269400139610 LOF:027103/03603) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 11/01/2008 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme LESAGE Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - BALOO OF MARY PEOPLE (ID:250269400052695 LOF:026859/03570) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X VANILLE OF MARY PEOPLE Né le 27/10/2006 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. Mme FERRAND / HEBERT |
ABSENT | 114 - ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL (ID:BHLGIY LOF:026864/03548) TO-JO'S FUNNY PAPERS X APPLAUS AUS DEM ELBE-URSTROMTAL Né le 14/11/2005 - Prod. Mme LOEST Cornélia - Prop. Mme BAYS Mireille |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - DGIPSY BLUE DES O'CONNELLI (ID:250269801140761 LOF:020227) SALEM BLUE DE LA VALLEE DES NOYERES X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 11/01/2008 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme LANGLOIS Nathalie |
ABSENT | 123 - DJEBEL DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602287650 LOF:020442/02197) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X TAJINE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR Né le 10/04/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. M. PREVOT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 124 - ADIBOU PACHA DES O'CONNELLI (ID:250269800796594 LOF:018096/01935) SHETLING LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X SCARLETT DAME NOIRE DES O'CONNELLI Né le 12/12/2005 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. M. GREBOVAL Albert |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500106372 LOF:019330/01992) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 12/09/2006 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
3e EXCELLENT | 126 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. Mme PAREIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 127 - BOLERO GOLD DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500106376 LOF:019329) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Né le 12/09/2006 - Prod. Mme LASSADE Annie - Prop. Mme FOLATRE Denise |
4e EXCELLENT | 128 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - DEXTER BLACK DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 809 LOF:021451) A'CHARLY DU CLOS DES AULNES X VELVET BLACK DU PUITS SAINT LOUP Né le 31/12/2008 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. M. ABJEAN Gaël |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 138 - THOR BLUE THUNDER OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:49334A3A42 AKC:DN02575901) (CH) GOWERSTON CHALLENGER X (CH) O'LABEL BLEU DE MONTGLANE Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
PROMETTEUR | 144 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
PROMETTEUR | 145 - ENFER DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602619308 LOF:002328/00356) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X CALIX DES FONDS DE GUEULE Né le 18/01/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. JOVENE Térence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250268500132008 LOF:002144/00317) ASTER ANDESINE X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. JOSSO Cédric |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 156 - CANENS AFRICAE DAEMON DELIGHT (ID:250268500059243 LOF:000454/00086) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 07/02/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 159 - COTE DE DAIM PRE (ID:250269600916486 LOF:000434/00072) SKOG AV SEPPALASKA X VARICH Né le 05/01/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 160 - SUN GIFU DE DANANN (ID:250269602441887 LOF:000549) SKOG AV SEPPALASKA X (CH) CANDY CANNELLE DE LOUBA-TAR Né le 04/10/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme LOSSCHAERT Annie |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 161 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - CHADOES DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500162462 LOF:002536/00364) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU Denis / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 169 - CAMBOUIS DES RIVES DE LA VAUCOULEUR (ID:250269799023316 LOF:002493/00352) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X TESS DE LA HUME DES DOMBES Né le 08/04/2007 - Prod. Mme M. CALLERI Bernadette et Jean - Prop. Mme CALLERI Bernadette |
1er EXCELLENT CACS | 170 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 171 - UPPER CLASS DE FORLHAND (ID:2DPR 940 LOF:002194/00306) SHERLOK DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Né le 23/11/2003 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 177 - CANAILLE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602158324 LOF:011582/02076) LO NEVADA WHACKO X VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 02/10/2007 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. M. GUERSENT Jean-Christophe |
ABSENT | 178 - C'TAO BABY OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162416 LOF:011780/01814) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme FABRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 179 - DIAMANT'S BLUE EYES DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500197152 LOF:014052) MYSHARAS DREAM CATCHER X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. MM. DUDA Alexandre / RINGUEDE Nicolas |
1er EXCELLENT | 180 - DIAMOND BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602374990 LOF:013191) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 09/04/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle LOHIO Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 181 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 182 - BLUE (ID:250269800978664 LOF:009652/02000) TOMBEUR X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Né le 30/12/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. RAIMBOURG Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 183 - BLUE-TATANKA-SHYE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FFY 225 LOF:008798/01411) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - BOOSTER DE LA FORGE REBELLE (ID:250269800897933 LOF:007558/01328) ALADDIN'S PANAMA JACK X REBEL SILVER GODDESS LAND O'LAKES Né le 22/04/2006 - Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Cathy |
4e EXCELLENT | 185 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
TRES BON | 186 - COSSACK'S BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FUM 583 LOF:011539) V'LA ANTHONY KIEDIS DE L'OREE DES CHARMOIS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GRANIER-MARCHAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 187 - V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ (ID:2DVT 030 LOF:004794/00881) GOTHAM'S LEADING MAN X (CH) OXYGENE DE LA HOOPA VALLEY Né le 06/06/2004 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 188 - DAYAK LITTLE BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602372910 LOF:013194) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X ROSES AND DREAMS EIFELTOWER Né le 05/04/2008 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. Mme DEMONCHY Charlotte et Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - DJOE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254512 LOF:014616) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Né le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 190 - D'TASUNKA WITKO DISCO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236284 LOF:015925/02255) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 203 - CROCS-BLANC DU DOMAINE DES PETITES PATTES (ID:250269801119612 LOF:004530) ULTRA MAJOR DU COMTE DE MONTE CHRISTO X BLANCHE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 14/09/2007 - Prod. Mme ENAULT Patricia - Prop. Mme M. CORNIERE Séverine et Patrice |
1er EXCELLENT | 204 - DARIUS WHITE ANCILIA (ID:978000001353103 CMKU:2025) TARKAN DE VI PASAY X ATHENA ANCILIA Né le 02/02/2008 - Prod. M. VOBORIL Joseph - Prop. Mme MERMANT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 205 - AMIRAL DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600705424 LOF:002078/00341) TARG X BLYTHELEE OF HAELY'S FUTURE Né le 23/09/2005 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LE SCOUR Morgan |
2e EXCELLENT | 206 - BRISCO DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500128310 LOF:002914/00446) SIMEON X UTAH Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CABARET Stéphane - Prop. M. Mme GAUDIN François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - CRYSLER VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2FJE 859 LOF:080471) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X VINY VIPER VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 30/09/2007 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. Mme LEFEBVRE Gérard et Marie-Louise |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 212 - DRACK (ID:250269602350729 LOF:080788) TRACKS DE MILIN AR POLVERN X DAISY DU BOIS DE LINDTHOUT Né le 27/02/2008 - Prod. M. CARDON Jérémie - Prop. M. CARDON Jérémie |
ABSENT | 213 - VASCO DU BEC DE MORTAGNE (ID:2DWZ 925 LOF:076241) TAO DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER X OR VOM ALT EICHBAUM Né le 24/06/2004 - Prod. Mme LABOUREAU - Prop. Mme LABOUREAU |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - ZARINA'S DESIGN MIGLIORE (ID:250269602282376 L.O.:uku.0004259) GLORIS FREEST X SAVALI ZABELLE Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle OBEZ Zarina - Prop. M. LETOT Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - CROONER DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269801130974 LOF:015524/02272) RYAN DES ANCIENNES ECURIES X VENERA DU CLOS LA MARTINE Né le 03/12/2007 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme BOULARD Martine |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269600986678 LOF:015094/02219) RYAN DES ANCIENNES ECURIES X VENERA DU CLOS LA MARTINE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - DAMOS JUNIOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602328084 LOF:000426/00078) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - FIODOR VANDOG POLONICA (ID:056098100279457 PKR:II-82317) DEIL DOBRAYA VOLYA X NORD PRAID HOHLOMA BOJARYNJA Né le 08/01/2005 - Prod. Mme WITOSLAWSKA Iwona - Prop. Mme MATTHYSSENS Mia |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 231 - COCKTAIL MOLOTOV DES SYLTOKEN (ID:250269801112616 LOF:013739/01622) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 232 - BOXON DES SYLTOKEN (ID:250269800925038 LOF:011872/01447) STINGER DES SYLTOKEN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 27/02/2006 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mlle JUMEL Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 504 LOF:009855/01434) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - BIKER DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800920566 LOF:018352/02475) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X TAMAGOSHIE DE LA VALLEE DU HUYAN Né le 09/02/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LAJOINIE Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - BURNS (ID:250269600890504 LOF:024872/03011) ANGE X VENUS Né le 22/11/2006 - Prod. M. DELACOUR Maxime - Prop. M. DELACOUR Maxime |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
2e EXCELLENT | 240 - D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602538071 LOF:022553/02868) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X CHERNYI-CHIZH AI WANNA BE A STAR Né le 20/10/2008 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme ROSSE Natacha |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 241 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 242 - DOGGY DES POMMIERS DE SHANGHAI (ID:250269801225560 LOF:021922) SPHINX DE HOAN KIEM HO X BALI DE HOAN KIEM HO Né le 28/10/2008 - Prod. Mme LATHUILLIERE Amandine - Prop. Mlle DELAFOSSE Adeline |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 254 - CREOS DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250269500179079 LOF:132293) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X ANEMONE ADORA DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 02/12/2007 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. Mme BRET Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - CAPONE DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500147338 LOF:130939/19308) VARUM DU BOIS SANS MERCY X VALENTINE DU BOIS SANS MERCY Né le 28/06/2007 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. BLANQUART Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 256 - CHOCO DU REVE DE NERVAL (ID:250269700363892 LOF:130924/19361) KOTO DE GUEZMAN X ANYWAY DU REVE DE NERVAL Né le 29/06/2007 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. M. Mlle BEHAR Alexandre / GALLAIS Aude |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 257 - DJINGLE MR (ID:250269801137929 LOF:132401) THOR DU VAL DU MONTSOURIS X VORIA DE L'EMPIRE ROMAIN Né le 29/03/2008 - Prod. Mlle RUPIN Marie - Prop. M. BOFFERDING Vincent |
BOXER Bringé CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 267 - ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES (ID:2EMM 417 LOF:127055/18786) USTITCH DES JARDINS DE PASSIFLORE X SWANY BLUE DE LA BRECHE AUX RAILES Né le 26/10/2005 - Prod. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise - Prop. M. Mme ISRAEL Bertrand et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 268 - DJAZZ DU MANOIR D'EDEN (ID:250269500232049 LOF:134051) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X VUCCIANE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 21/10/2008 - Prod. M. BARRAY Alain - Prop. Mme BARRAY Danielle |
2e TRES BON | 269 - DIAZ DES COURTILLIERES (ID:250268500046366 LOF:132524/19557) (CH) UGO DES COURTILLIERES X ATHENA DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 13/03/2008 - Prod. M. CAUX Patrick - Prop. M. MUTTERER Michel |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 272 - DARK-ANGEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204467 LOF:069677) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme CAILLEUX Mélina |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 275 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 276 - AMIRAL DES EMELYADES (ID:250269700032681 LOF:066428/08673) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VIRTUELLE DE MISANDRE Né le 12/10/2005 - Prod. Mme SCHECK-DESSUET Lydia - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
2e EXCELLENT | 277 - ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA (ID:2EPM 388 LOF:065957/08606) URTONN DU DOMAINE DU GRAND PACHA X CRYSTALE DU FAIROULY Né le 08/08/2005 - Prod. Mme MONACHINO Corinne - Prop. M. Mme HAUTEMER Bruno et Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - CIMBA (ID:250269602082452 LOF:068930/08962) ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Né le 29/09/2007 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mme POUSSIN Bérengère |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 284 - DAWSON DES COLERES DE ZEUS (ID:250269602242276 LOF:076214) BOBI VON DER VINIKBERG X AVA DE LA LICORNE NOIRE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme DEROODE Martine - Prop. M. BAR Florian |
3e TRES BON | 285 - DEMON DE CHATOISILLON (ID:250269602239983 LOF:075721/08693) ATTILA I VOM DER WACHPOSTEN X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 06/01/2008 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. GAMBU Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS | 286 - DOUGH DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2FWY 688 LOF:075905) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Né le 07/01/2008 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - AKINO VOM DER WACHPOSTEN (ID:250269600762998 LOF:067960/07929) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X VENGA DU PAYS DES MESANGES Né le 23/12/2005 - Prod. M. Mme ABBE / MINGUET - Prop. M. Mme COTTENET Denis et Valérie |
2e EXCELLENT | 288 - COLM VOM LOWENHERZRITTER (ID:250269400050964 LOF:073078/08302) S'GRINGO VOM LOWENHERZRITTER X T'HARAKIRI VOM LOWENHERZRITTER Né le 19/01/2007 - Prod. Mme BENITSKAIA Irina - Prop. M. BELLOEIL Cyrille |
ABSENT | 289 - DAYTON DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801213484 LOF:076161) V'ASKAN DES FALAISES D'ETRETAT X TWINY Né le 28/03/2008 - Prod. M. Mme ROLLIN Yves - Prop. M. GALOPIN Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 290 - DASCO VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602273990 LOF:076117/08824) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Né le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. M. LEBOUCHER Jean-François |
1er TRES BON | 291 - DIXON DU DONJON DE US'DEN (ID:250269602499437 LOF:076984) BRUTUS DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR X BEST DE LA PLAINE SAINT VINCENT Né le 09/09/2008 - Prod. Mme HELLIO Alexandra - Prop. M. BRIVOAL Daniel |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 292 - E'RON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500157055 LOF:077511) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - KOBO SHOW XANTI LAND (ID:380098101470763 PKR:II-84300) (CH) WOO DOO SHOW XANTI LAND X NAIRA DE CASA DEL PRESA Né le 11/04/2005 - Prod. Mme OLEJNICK Agata - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - CARDHU NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269801114641 LOF:014312/02469) AMOS X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BERNARD Marco / VAN HAL T. - Prop. M. SELLECCHIA Jean-Louis |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 306 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - DON QUICHOTTE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602336445 LOF:010922/02300) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Né le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. BEC Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 308 - LEMONVOM DULCE AMIGO (ID:348098100135889 MET:5844/07) CLASSIC ARMANI X LEMONVOM MARMOL MARIPOSA Né le 01/10/2007 - Prod. M. ZARKA Lazslo - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 309 - CARLTON DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602046514 LOF:009669/01915) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X SUCH A PRETTY GIRL DU QUARRYLANE COTTAGE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme BEAUDLET Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 310 - BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (ID:250269700005982 LOI:03/125262) MYSTYLE KEES X BUCK AND SONS BIGBUBBLE LOI. 01/207629 Né le 05/08/2003 - Prod. Mme MARTININI Luana - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 311 - DOCTOR INLOVE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449580 LOF:011465/02186) EDGIET VAN TROD X APYBELLE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Né le 09/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. PAILLET Céline et Philippe |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - DAX D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602391260 LOF:005500/01048) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. KIRAZ Murat |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 323 - DRAKO DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EXL 336 LOF:005630/01096) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X WONDERBULL'S BIG MAMA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. PATOU Cyrille |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - TOONS DE LA LOUVAGERIE (ID:250269601044582 LOF:002443/00470) RAMSES DE LA LOUVAGERIE X PHEDRE DE LA LOUVAGERIE Né le 06/06/2002 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme NAHMIAS Nadine |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - NOBEL LWIA DOLINA (ID:250269602598174 PKR:II-98961) HORUS JOZEFINKA X CAMBELL LWIA DOLINA Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mme DABROWSKI Marek et Joanna - Prop. Mme BARAN Beata |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 331 - CHABAL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 384 LOF:013543) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602071087 LOF:012107/01401) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/04/2007 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. DEHAYS Jean-Christophe |
3e TRES BON | 334 - CHESTER DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269602136049 LOF:014011/01542) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X BYRCA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle DEMARQUET Virginie |
2e EXCELLENT | 335 - ULK (ID:250269600232919 LOF:005100/00570) S'WOLFGANG-KILLER X SIARA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme SUDREAU Christelle - Prop. Mme CALLET Monique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - DESPE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602461897 LOF:015155) CONAN DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Né le 15/08/2008 - Prod. M. SAINTE CROIX Francis - Prop. Mlle PETIT Céline |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 337 - D'JINN (ID:250268500165464 LOF:015863) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Né le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269602255029 LOF:001451/00267) ODACI'S PYTHON X S'YAMAN Né le 05/12/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. CALDAS Jésus |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - VARISH DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269600561180 LOF:001073/00194) OGAN DU VAL DE LA BOISSIERE X SARIH DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 25/05/2004 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. BALZAR Franck |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
EXCELLENT | 346 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 347 - CHAYANN-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145794 LOF:039078/05841) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Né le 05/12/2007 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNY Laurent |
3e EXCELLENT | 348 - COCHISE STAR WITHE DE LA BAIE BONAVISTA (ID:250269801141960 LOF:038823/05915) USKO DE LA PLUME DE PAM NOIRE X HIGH SECRET TEMPTATION Né le 23/10/2007 - Prod. Mme GODIN Laurence - Prop. M. MARTIN Yann |
ABSENT | 349 - CONDOR DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181902 LOF:039401) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 351 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
1er EXCELLENT | 352 - B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269700356309 LOF:036807/05581) HIGH SECRET VOLTAIRE X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Né le 18/08/2006 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
ABSENT | 353 - FAUKLAND NEWF MERMAID (ID:985120022274239 LOF:037672/05432) ADMIRAL ARMANDO VON DER RUDELSBURG X DINKA NEWF MERMAID Né le 17/02/2006 - Prod. M. SERGERS MEIRLEN - Prop. M. GOSSET Jean-Marie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - BERGENHOVS AMBROZY (ID:250269500236291 LOF:003152/00518) ORFF LAS KSIEZNICZEK X XANTYPA CHATKA ZIELAKI Né le 08/09/2007 - Prod. Mme KARLSSON Jennie - Prop. M. BOULAN Christian |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 364 - ATHOS PETIT MOUSQUET DE LA LIGNE BLEUE (ID:2ELJ 339 LOF:022855) RAMA DE L'ARCHE DE GAIRA X TEMPETE DE LA LIGNE BLEUE Né le 31/05/2005 - Prod. Mme LAROUX Monique - Prop. M. LOUCHEZ Francis |
3e EXCELLENT | 365 - BALOO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269800956850 LOF:023782/04525) COOCK LES LEOTOSEMAS X VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS Né le 06/06/2006 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. M. HAUTECLOQUE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BYRON DE L'ODYSSEE DES ANGES (ID:250269600717031 LOF:001940/00301) TOY STORY DU MAS D'ELRONDE X VATHYANA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 04/01/2006 - Prod. M. HAYNE William - Prop. Mme POTTIER Sandrine |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - EFOLY'S ALTAY (ID:250269600561332 LOF:004247/00628) EFOLY'S URKO X LES MONTAGNES SERBES AEL Né le 08/02/2005 - Prod. Mme PAAR BREVOT Dania - Prop. M. MIRA Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 375 - EFOLY'S UCEN (ID:2CXU 880 LOF:004029/00593) (CH) TARAS OD PIKSIJA X (CH) EFOLY'S NASLADA Né le 25/04/2003 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme ZIVOT Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - BADGIO DE L'OREE DE BROTONNE (ID:2FFM 585 LOF:021065/02572) SCHERIF DE L'AMOUR D'OBELIX X VENUS DE LA TERRE PROMISE Né le 23/10/2006 - Prod. Mme DANIERE Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 378 - ENOX DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253501 LOF:022807/02784) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme LEVILLAIN Emmanuelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - CHEYENNE DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 362 LOF:034370/04787) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. DURIEUX Rémy |
2e EXCELLENT | 380 - C'SAWYER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FVF 324 LOF:035016/04891) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme DAVID Anouchka |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269800920520 LOF:029834/04311) DONALD VAN'T STOKERYBOS X FUNATIC VINTAGE Né le 12/04/2006 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
2e EXCELLENT | 382 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - DIABOLO DES LAURIERS DU PATIS (ID:2FVV 077 LOF:023059) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X ULTRA DES LAURIERS DU PATIS Né le 24/04/2008 - Prod. M. GACON Marc - Prop. M. BOUDET Bruno |
PUPPY MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 392 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 395 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
1er EXCELLENT | 396 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 397 - BORDER DE KIBEFA (ID:2EYW 713 LOF:002664/00377) HASELEY HERRIES X TESSA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. Mme LE CORVOISIER Jean-Claude et Marianne |
1er EXCELLENT RCACS | 398 - TOFTAHILL DEEP BLUE (ID:968000005181674 SKKS:28871/2008) SUBTERRAM HELL BREAK'S LOOSE X ORVIKEN AZALEA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme ERIKSSON - Prop. Mme HEMET Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 399 - GLEN MARA COOL AND THE GANG (ID:250269700406988 LOF:002761/00422) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Né le 20/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. CLAISSE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 400 - SUB TERRAM HOT DOG (ID:977200004399256 LOF:002983/00400) (CH) FEHMARN KING CREOLE X (CH) BORDERHOUSE ONE OF A KIND Né le 06/10/2004 - Prod. Mme BERGE Ulrika - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
JEUNE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - DUNDEE DE KIBEFA (ID:250269602318979 LOF:003255) BLUE BERRY DE KIBEFA X AQUA ALLEGRIA AT KIBEFA Né le 17/05/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. FORTUNE Stéphen |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 412 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
2e TRES BON | 413 - DOUG DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801175378 LOF:026296) ROXWAY FAIR ENOUGH X BEAUTY DARLING DE CORNILLE Né le 27/01/2008 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. SPIVAK Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 415 - AVALON DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:2EGN 108 LOF:024922/02853) ROXWAY FAIR ENOUGH X U2 DE LA DOUCE FLANDRE Né le 05/03/2005 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme GARCIA Delphine |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - C'IDEFIX DE LA VETTA (ID:2FWE 112 LOF:026499/03044) URANUS DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Né le 15/12/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. HOURMAN Dominique |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 424 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 425 - ASHGROVESTAR GIOLIDE (ID:977200004423273 LOF:064049/05902) WYNDAM BARROW BOY X ASH GROVE SERENA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ELEUTERI - Prop. Mme GRANDRY Monique |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - VOLPHY-SOLO-BOY (ID:2DCP 994 LOF:001091/00164) SOLO BOY DU VALLON DES DIABLOTINS X SLICEY RHANYA Né le 14/05/2004 - Prod. Mme VEILLET Janine - Prop. Mme VEILLET Janine |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - CUNNINGS BIG BAD WOLF (ID:968000002637451 LOI:0518225) SAREDON MAGIC TRICKSTER X BABA' DI MALPAGA Né le 05/08/2004 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - O'NUT GLEN COCKSURE CROONER (ID:250269801006165 LOF:000840/00169) KELLS /D TULSA TWISTER X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - O'NUT GLEN TICKETY-BOO (ID:250269600139335 LOF:000632/00123) MERRYMAC RIGHT TO THE TOP X MERRYMAC X-TREMELY NICE Né le 11/06/2002 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE (ID:276098510225486 VDH:KFT 22/4499) (CH) GERAGOLD PLAYBOY X (CH) NEVER LASTING'S FUNNY HILL Né le 04/12/2006 - Prod. MM. BAYER / MANTHEY - Prop. M. KREETZ Andreas |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 441 - WHEATEN VOLUNTEER'S IVANHOE (ID:276098502110021 VDH:KfT 22/3572) HIBERNIAN HERO V. D. KEIENHORST X WHEATEN VOLUNTEER'S FOREVER MONA LISA Né le 07/04/2003 - Prod. M. Mme THORBERGER Juergen et Christina - Prop. M. KUEHNEN Willy |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
BON | 443 - DICKY (ID:250269400143042 LOF:019041) S'ZOUK X ATOMIC VICKY DES ANIMAUX STARS Né le 06/07/2008 - Prod. M. TRIGUER Bertrand - Prop. M. VOIRIN Roger |
BON | 444 - DICKY DU COMPAGNON FIDELE (ID:2GAG 343 LOF:019516) CHARLIE X ARIANE DU COMPAGNON FIDELE Né le 11/09/2008 - Prod. M. ROULETTE Arnaud - Prop. Mme DEMARQUET-LEFEVRE S.-Dorothée |
EXCELLENT | 445 - DUPLEX DES BORDURES DE BELCINAC (ID:2FVR 141 LOF:021416/01860) ASKO DES AS DU MONT X ULUBELLE DU DOMAINE DES FIRES PETS Né le 06/05/2008 - Prod. Mlle BENARD Sigrid - Prop. Mlle BENARD Marjorie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - CHARIVARI DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700342479 LOF:039127/04713) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TURLUTE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 459 - DO-NOT-DISTURB DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269602607451 LOF:022715/03912) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/12/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme GEORGES Chantal |
TRES PROMETTEUR | 460 - DREAMS-NEVER-DIE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269602599524 LOF:022714/03913) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/12/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme GEORGES Chantal |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 464 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 466 - CREAC'H-BREIZH DES O'CONNELLI (ID:250269801060783 LOF:054785/06957) ALONZO DELBRET'S X VICTOIRE DES O'CONNELLI Né le 26/09/2007 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. M. Mme LAMBERT-LIGIER Jacques et Claudine |
1er EXCELLENT CACS | 467 - WESTIBERY'S BELIEVE IN ME (ID:250269600857832 LOF:050673/06434) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle PIERRE Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES (ID:250269602493091 LOF:057001/07006) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - DAMOCLES DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602162480 LOF:000454/00110) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mmes VERWAEDE Myriam / ROCHETTE Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
2e EXCELLENT | 476 - CHAMPION VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 103 LOF:000435) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MARCOUL-LAGORCE Marguerite |
CHAMPION MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - WILLYWONKA DEL CAVIANO (ID:977200004114623 LOF:000446/00099) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFULWHAYKHYY Né le 19/08/2005 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. M. VERWAERDE Dany |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - CAMARO URVI'S BOY (ID:250269500130604 LOF:007082/01236) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mme DAHURON Grégoria |
1er EXCELLENT CACS | 482 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 483 - DASKO (ID:250269602378401 LOF:010771) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BABY LULLABY GUGENHEIM Né le 22/05/2008 - Prod. Mlle DAMOUR Marina - Prop. M. VERDURE Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 484 - DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269602525450 LOF:011267/02116) ARICON THE DEVIL EYES X VOX POP OF BULL'S CITY Né le 08/10/2008 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. Mme MERMANT Sophie |
3e TRES BON | 485 - DIAMOND'S GLADIATOR (ID:250269602401310 LOF:010772) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X GUGENHEIM BABY LULLABY Né le 22/05/2008 - Prod. Mlle DAMOUR Marina - Prop. Mme LAMIOT Alexandra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 494 - CANON RED WINNER DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269500177706 LOF:005555) MACHUSI LEGEND X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 06/12/2007 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. BOULAN Maxime |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - SILVER CROSS CHARLIE LUCKY (ID:250269200134476 LOF:004422/00850) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. LUCAS Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - DENVER DU CLAN DE LA GRONDE (ID:250269602416675 LOF:005644/01144) ACHILLE UMBALLA'S BOY X BEBOP DU CLAN DES NOUNOUS Né le 09/07/2008 - Prod. Mme HENQUEL Stéphanie - Prop. M. HINARD Michel |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 497 - EDGAR DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269602496381 LOF:006875/01196) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X (CH) CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 501 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 502 - CREED APOLLO DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200124650 LOF:044616) ULTIMATE LOVER DE LA MAISON D'ESTE X VENUS RED GIRL DE LA MAISON D'ESTE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. DELASSAUX Thomas |
2e TRES BON | 503 - DELLO DREEK DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602264643 LOF:047719) BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X BOUNTYE DU DOMAINE DU WOLF GANG Né le 01/04/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. Mlle GHESQUIERE Victoria |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
EXCELLENT | 504 - A'QUICKSILVER (ID:250269800783696 LOF:031278/04671) V'DIAMENTE X V'CHANEL Né le 20/05/2005 - Prod. Mlle BASTIEN Nathanaëlle - Prop. M. POIRET Pascal |
3e EXCELLENT | 505 - BOOBA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:2FCR 874 LOF:040160/04954) HARMONY DREAM OF ANGEL PEAK X TYCOON DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 17/08/2006 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. SANSON Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 506 - BOSLOW DE THEOP'S (ID:250269500117856 LOF:038411/05011) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TWEENY DE DOG'S MAN CREW Né le 25/11/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
2e EXCELLENT | 507 - CANGON DIT CANYON (ID:250269602150044 LOF:046265/06100) TAIZER X A'VALDAE Né le 04/11/2007 - Prod. MM. JOURDAIN / PRIGENT - Prop. M. GAMBU Cyril |
EXCELLENT | 508 - FARABIANS BIONIK (ID:250269600832051 LOF:035968) URKO FARABIANS X ROMANE Né le 04/07/2006 - Prod. M. AL JAMALI Abdellatif - Prop. M. POTDEVIN Loïs |
4e EXCELLENT | 509 - VOLVIC (ID:2EBE 984 LOF:026942/06038) ULKANE BRONZ BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X TEXANE Né le 22/08/2004 - Prod. M. MARTIN Brian - Prop. Mlle LONGUEMARE Priscilla |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e TRES BON | 510 - DAKOTA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500125345 LOF:050188/06213) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
2e EXCELLENT | 511 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
3e EXCELLENT | 512 - DIDDLE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200171825 LOF:047567) BOSLOW DE THEOP'S X ASTA LA VISTA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 26/06/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. MAISON Steven |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 513 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 514 - DONOVAN DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602495013 LOF:049548) BRASCO X BISOU DU CLOS BAYONNAIS Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. M. LECRIVAIN Fabien |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - BE-BOP DE LA LANDE BARBOT (ID:2EKT 369 LOF:002861/00371) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X SALEM DE LA LANDE BARBOT Né le 29/01/2006 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. LEFEVRE Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - FUEGO OF SILKY'S PARADISE (ID:985120030016348 LOSH:1010637) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 03/12/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269600707121 LOF:150424/16742) U2 AMOUR DE LA VIERGE DOREE X UNE IDYLLE DES BRAULT'CADORS Né le 03/12/2005 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e BON | 527 - CHARLIE DE REVYORK (ID:2EJK 435 LOF:155771/18140) TOM POUCE DE P'TIT COEUR D'AMOUR X SAMANTHA DE REVYORK Né le 21/02/2007 - Prod. Mme SANTONI Monique - Prop. Mme ANGOT Florence |
1er EXCELLENT CACS | 528 - HUNDERWOOD BRYAN JEWEL (ID:250269500176245 LOF:153839/16938) (CH) ROYAL JEWEL DU GUE DE L'ADOUR X ARIEL OF PERFECT YORK Né le 25/02/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme LASSADE Annie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 529 - BELMONDO DE LA VIERGE DOREE (ID:250269800922169 LOF:152111/16859) (CH) SOLFEGE DE LA VIERGE DOREE X THIAREE PETITE FLEUR DE LA VIERGE DOREE Né le 02/02/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 530 - DARWIN DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602445450 LOF:164669) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 10/08/2008 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme HILLEBRAND Claire |
ABSENT | 531 - DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602441799 LOF:164668/18200) BLACK-JACK HUNDERWOOD X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 10/08/2008 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme HILLEBRAND Claire |
1er TRES BON | 532 - HUNDERWOOD DOUBLE PLAYER (ID:250269200175576 LOF:167611) BUBLLE GUM HUNDERWOOD X VOLUPTEE HUNDERWOOD Né le 30/05/2008 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mmes FAURE Christiane et Judith |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 533 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TRES PROMETTEUR | 534 - EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152053 LOF:168720) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 549 - ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE (ID:2ESX 791 LOF:084602/15337) MAX X RIOKA DE LA CANTELOUPAISE Né le 23/08/2005 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TRAVAIL MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 550 - SAPHIR VOM LINTELER-FORST (ID:2FML 649 LOF:214918/31092) ULRICH VON RAUHENSTEIN X LUISE VOM LINTELER-FORST Né le 05/03/2008 - Prod. M. ENGEL Dieter - Prop. Mlle LE COUVIOUR Julie |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 551 - NADIR VOM AMSELTEICH (ID:70 PA 71 LOF:216779/31322) KOBEDDUS YKEM X KIRALY VOM AMSELTEICH Né le 01/07/2008 - Prod. Mme BENZEMANN Sylka - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 552 - AMADEUS (ID:528140000333752 LOF:217531/31410) CASSANOVA BRINDLE BLACK BOHEMIA X COOSJE CRINGEL V.D. MIBAF'S HOEVE Né le 01/07/2008 - Prod. Mme JURRIENS E. - Prop. Mme POMPAR Véronique |
INSUFFISANT | 553 - DALTON II DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 720 LOF:213282) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Né le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 556 - PASSWORD' DANTE (ID:250269602337911 LOF:211891) RUDY D'HARCOURT X PASSWORD' TOMASINA Né le 06/04/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme HEMONO Bernard |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 557 - DERVAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 024 LOF:212228/31279) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. Mme CORONNE Daniel et Odile |
2e EXCELLENT | 558 - DIOR DE LA COUR D'AMON (ID:2GAF 800 LOF:213872/31611) BALZAC DE LA COUR D'AMON X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Né le 15/07/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602175850 LOF:090145/16108) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Né le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 563 - DIETRICH BACH DU GRAAL (ID:250269602549562 LOF:214650/31440) BAHREIN BACH DU GRAAL X UTAH BEACH BACH DU GRAAL Né le 10/10/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 572 - BARNEY BACH DU GRAAL (ID:250269600822522 LOF:087673/15733) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X SORAYA BACH DU GRAAL Né le 21/07/2006 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. FAUVIN Rodolphe |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - D'CHANOUCK (ID:250269602237085 LOF:008183/01462) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X TAIGA DU DOMAINE DES NEIGES DU CEZALLIER Né le 09/01/2008 - Prod. M. HUC Michel - Prop. Mme ROUILLE Jessica |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. MASSET Guillaume |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - SYROCK DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269600033356 LOF:005183/01073) ROCKORIK X (CH) NOKIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 25/07/2001 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - HOLIATSOK NARMENAK (ID:981100000556887 LOF:054798/08648) NORTHWAPITI'S CAPTAIN CANUCK X KARNOVANDA'S KIOWATH Né le 07/04/2008 - Prod. Mme VAN TOOR - Prop. Mlle DARRAS Elodie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800935549 LOF:025701/03127) (CH) SAPHIRE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) UNILLUSION DE SAINTE LIVRADE Né le 15/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 586 - CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046918 LOF:026562/03214) (CH) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) ALINE DE DJERAMBAR Né le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 587 - DIOR OF NEW CARLTON (ID:250269602403596 LOF:030630/04170) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X AMINA OF NEW CARLTON Né le 20/04/2008 - Prod. MM. DUPONT Christian / DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - JAN-SHARS MASTER OF THE GAME (ID:492465355F AKC:TR78087201) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X (CH) JAN-SHARS LADYSONGTHEBLUE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e SUFFISANT | 590 - D'ELIOT (ID:250269602474594 LOF:031173/04138) BILLY X AIDI DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mme VADECARD Christine |
1er EXCELLENT | 591 - DIVIN DE DJERAMBAR (ID:250269602484225 LOF:030995) (CH) JAN-SHARS MOZART X ATHENA DE DJERAMBAR Né le 05/08/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - BATU KHAN (ID:981098100365036 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 596 - TANLAP TREMOLO (ID:981000002579991 LOF:019380/03092) SHARDAN RIGHT ON TARGET X TANLAP TOYAH Né le 15/10/2008 - Prod. M. Mme JAKEMAN - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 599 - TIMOUR (ID:USG 603 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/1996 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - COOP DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200158011 LOF:004825/00905) ARTHUS DES LEGENDES DE RETZ X AILI ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 14/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle PINOIE Alexandrra |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 603 - DOUSHI-SAN DU RAY DE MUSSY (ID:250268500021716 LOF:000224/00040) LUMIVYORYN GINKO X T SUMIKO-SAN DU RAY DE MUSSY Né le 21/01/2008 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. M. MEYER Jean-Claude |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 604 - JAKLHO SIR TRISTAN (ID:528140000298679 NHSB:2668286) (CH) SEIRYU GO NIIGATA KIYOSATOSOW X (CH) HI-JINX AMIRAH Né le 13/08/2007 - Prod. M. WAGEMANS Geert-Jan - Prop. M. DHONDT Freddy |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 606 - DOMINO OF SWALA PALA (ID:2GFH 875 LOF:001337) WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE X JASIRI-SUKARI VERMILLION Né le 22/11/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. MARSAC Christian |
VETERAN MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - SIGNET HIGH CALIBER (ID:250269800296840 AKC:HM 92571203) (CH) ARUBMEC'S INTEGRA X KIBUSHI HIGH HAT Né le 13/10/2000 - Prod. Mme CASSELL Brenda - Prop. M. Mme CHARBONNIER Patrick et Annick |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - ATCHOUM DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 945 LOF:026753/03944) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT CACS | 616 - CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700252516 LOF:027049/03986) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/02/2007 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 617 - DIESEL DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500126067 LOF:027468) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X BABOU Né le 23/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. LASSALLE Thomas |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 623 - DROOPY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249461 LOF:021897) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. FROIDEVAL Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 628 - CAPRICE (ID:2FTL 112 LOF:066170/11061) UN-TROLL X UBA Né le 29/08/2007 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. Mme CONIN Magalie |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - ALESSIO DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2DCZ 422 LOF:059127/09963) SNUGGLEWOOD'S TOP OF THE POP X LAPONDEROSA'S LOOK WHO'S TALKING Né le 27/02/2005 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 630 - DOLMEN DES BOIS HAUTS NORMANDS (ID:2FUR 863 LOF:069109/11429) GALA CHARLIE-BOY X LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING Né le 04/09/2008 - Prod. M. MASSELINE Eric - Prop. M. MASSELINE Eric |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - DARKO DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FUM 221 LOF:096074/17730) ANTZ D'ELEM CATHY X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 26/03/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BERTHET Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 638 - BASILE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268500052092 LOF:093019/17244) PACO DE LA MARE A PILAR X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 09/05/2006 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. LAVALARD Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 639 - BROX DE LA MARE CROIX (ID:2ETZ 038 LOF:092926/17100) URAN DU CLOS DES MORANDES X ROXANE DE LA MARE CROIX Né le 02/04/2006 - Prod. M. MAILLET Jean-François - Prop. M. MONVILLE Max |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - CODDY DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 823 LOF:034508/05284) ULOUP DE BEAUDRIBOS X SOLENE DE BEAUDRIBOS Né le 10/12/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. LEBARQ Jean-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 648 - CYRANO (ID:2FTB 968 LOF:034117/05143) V'ECLAT DE BEAUDRIBOS X VEGA Né le 29/07/2007 - Prod. M. DA COSTA Jean-Luc - Prop. M. CINOTTI Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 650 - DAKAR DU LITTORAL PICARD (ID:2FWS 862 LOF:034586) VLATOU X TOSCANE DE SAINT CRICQ DU GAVE Né le 01/05/2008 - Prod. M. LECOMPTE Patrick - Prop. M. HERNAS Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 652 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
2e EXCELLENT | 653 - BALTAZAR DES OMBRES DES QUATRE NUITS (ID:2EXZ 547 LOF:025011/05351) O'NEEL DU MONTCEL DE BEAUVOIR X RAIA DES OMBRES DES QUATRE NUITS Né le 02/04/2006 - Prod. M. JOUNET Michel - Prop. M. MARC Jean-Rodolphe |
3e EXCELLENT | 654 - COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 807 LOF:030229/05008) ATHOS DU USSELSKIRCH X TINA DE BEAUDRIBOS Né le 08/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 655 - BLAISE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921838 LOF:024867/05175) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - BRENN DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921830 LOF:024866/05174) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
2e EXCELLENT | 657 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 658 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - BAYARD DU BAS DES HOUX (ID:2FDB 143 LOF:022335) SOLO X SPEEDY DU BAS DES HOUX Né le 16/05/2006 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Marc - Prop. M. MONSALLIE Christophe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - VICK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800644694 LOF:002651/00570) OCKY X MADELON DU PONTELLE DE MAICOU Né le 28/12/2004 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 763 LOF:003024/00624) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG Lysiane / SANCHEZ César - Prop. M. DEJOUET Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CORTI DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500004199 LOF:003124/00639) TCHEKY DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Né le 30/08/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 668 - SONIC (ID:2AJT 395 LOF:002742/00547) PYREX X PERLE Né le 28/08/2001 - Prod. M. MARQUET Jean-Paul - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - BOSKO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 884 LOF:239435/29748) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 28/02/2006 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. LE MEUR Claude |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 673 - DRIVE DE KERANLOUAN (ID:2FWE 320 LOF:252071/31572) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 21/05/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. ELIOT Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - UNDIGO DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2DJF 912 LOF:227102/28119) OSCAR DU PONT DE CAUHET X MASCOTTE DE LA COTE D'ALBATRE Né le 15/10/2003 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. LANCIEN Alain |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - CENICK DU SEC-ITON (ID:2FNW 411 LOF:032988) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X VICKIE DU SEC-ITON Né le 18/06/2007 - Prod. M. MALLET Pierre - Prop. M. MOREL Christian |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - BENJI DE LA PETITE AUREE (ID:250269700227221 LOF:000844/00200) MICKY X TINA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 19/07/2006 - Prod. Mme CHAMBRY Denis - Prop. M. ROBERT Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 683 - COLT DU CLOS RENAUD (ID:2FRG 871 LOF:065639/08971) NOMAD DES POMMIERS DE NORMANDIE X AMEL DES SOUVENIRS DE PLUMES Né le 08/12/2007 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. BOULENGER Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 684 - DINGO DU CAILLOUX QUI ROULE (ID:250269602232948 LOF:066242/08818) ROUBLARD DU MAS DU JONQUIER X SCALA DU CAILLOUX QUI ROULE Né le 19/01/2008 - Prod. M. MASSART Gérard - Prop. M. BENARD Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - BOOSTER (ID:250269700243753 LOF:063295/08502) PYRUS DE LA VALLEE DU SCARDON X RAIA Né le 01/06/2006 - Prod. M. FAVE Jean-Michel - Prop. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 686 - D'ACHILLE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FTD 704 LOF:066116) PABLO DE LA MEROISE X VEGA DES RIVES DE L'AURE Né le 07/05/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. DUBOSC Pierre |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 382 LOF:000371/00128) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Né le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. RICARD Jean-Louis |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 693 - CHAAR DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 381 LOF:000370/00114) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Né le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. BERTHET Benjamin |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
3e EXCELLENT | 696 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 700 - CHUCK DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 728 LOF:058278/07756) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - TOLLARD ROYAL OF CLAN BUCHANAN (ID:2BLA 968 LOF:000060/00018) DECOYMANS PIPER NAPOLEON X MOUSE HUNTER'S STAR DANYAEL MECKUR Né le 11/02/2002 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Bouclé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 707 - CALYPSO OF BOWMORE LEGEND (ID:250269602275244 LOF:000207/00035) CABALLUS YACKETY YAK X CABALLUS XENA Né le 21/11/2007 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme MOULY Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - CABALLUS YACKETY YAK (ID:985120029156197 LOF:000203/00033) CABALLUS FAIR DINKUM X JUHELLUS DEY TO CABALLUS Né le 22/07/2006 - Prod. Mme ILLUKA Tiina - Prop. Mme MOULY Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - CESAR DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:2FMP 070 LOF:186079/22247) VIRUS X URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. M. Mme GLASTRE Patrick et Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 712 - ARTUSS DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2EVC 223 LOF:176844/21040) OLAF DE LA VALLEE DU POLISAN X OTARIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 08/10/2005 - Prod. M. BLONDEL André - Prop. M. Mme GLASTRE Patrick et Annick |
ABSENT | 713 - AZZARO DU HARAS DEL VIENTO (ID:250269200039342 LOF:174136/21075) (CH) RHINO DU HARAS DEL VIENTO X (CH) SUZY DU HARAS DEL VIENTO Né le 19/09/2005 - Prod. Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck - Prop. Mlle BARY Anouck |
JEUNE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT | 714 - DGINKGO DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602402736 LOF:192881/22660) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Né le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
PUPPY MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 715 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 725 - CLANSMAN OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 093 LOF:083565/10967) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
1er EXCELLENT | 726 - DOLCE GABBANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208757 LOF:090243/11821) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
TRES BON | 727 - BAMBI DU DOMAINE DES CALINS (ID:2EWF 532 LOF:070175) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VENISE DU ROYAUME DES REVES Né le 05/01/2006 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. MINCK Jordan |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
4e EXCELLENT | 729 - CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500004377 LOF:082463/10841) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
EXCELLENT | 731 - CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES (ID:2FKY 800 LOF:078447/11187) (CH) LITTLE MAGNUM DE JOYENVAL X R.L. DES FIELDS DE MAUNY Né le 02/01/2007 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mme REYNIER Hélène |
3e EXCELLENT | 732 - VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800057626 LOF:056594/08319) AMIGOH OF LYNDIEWOOD X OCEANE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 30/04/2004 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
TRAVAIL MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT | 733 - GOLD CHORUS ATHOS (ID:2EGV 052 LOF:061778/08997) TEDDY BEAR DU P'TIT COIN DE PARADIS X GOLD CHORUS TOSCA Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 734 - DEEP SPIRITUAL MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269602355040 LOF:094041) (CH) TEAM SPIRIT OF GLEN SHEALLAG X USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
2e EXCELLENT | 735 - DJANGO OF COME RAIN OR SHINE (ID:250269602374552 LOF:089973) ROSSMIX FAIR ENOUGH X BIBI BLUE OF FAR AND AWAY Né le 09/07/2008 - Prod. M. VEZARD Christophe - Prop. Mlle GADAL Jennifer |
3e TRES BON | 736 - DUBAI DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602328553 LOF:086861) PHOEBUS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BALLY DU DOMAINE DES CALINS Né le 26/01/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mlle LETAVERNIER Céline |
1er EXCELLENT | 737 - DUCK ELLINGTON THE COTTON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801232203 LOF:092146/11689) STANROPH SAY IT AGAIN X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 04/08/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme TRUFFAUT Martine |
PUPPY MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
PROMETTEUR | 738 - DIABOLO DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602562526 LOF:092844/12873) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Né le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mlle SOUCAT Virginie |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - COCHISE DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES (ID:250269602024811 LOF:000222/00037) (CH) NORDAIS SEDGEGRASS ROCKET SAM X (CH) ULOTTE (DITE UTAH) Né le 05/02/2007 - Prod. M. Mme HAELEWYN Didier / FERRON Marie-Claude - Prop. M. Mme HAELEWYN Didier et Marie-Claude |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - CORRALET THE-NEW-EDITION (ID:250269600390456 LOF:222865/20465) CHARBONNEL HEARTTHROB X KOKKAN DE LA RIBERA STYLE-TIME Né le 04/06/2004 - Prod. M. MEMBRADO - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 771 - DJEWEL OF MERRILY (ID:250269602531493 LOF:239665/22364) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 775 - COCKTAIL BLOO DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2FRR 962 LOF:233762/21697) VICE-ROI DES INDES DE QUADRAGANT X ONDE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 25/09/2007 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
1er EXCELLENT RCACS | 776 - DIVIN MERLIN DU SONGE D'EPOSIA (ID:250268500084662 LOF:235967/21932) FRANCINI'S AMARCORD X UMMA-TURNA DE LA FORET DE SENART Né le 08/04/2008 - Prod. Mlle POUCHARD Virginie - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 777 - BILLSOR GLENLOGIE (ID:981100000074254 LOF:237181/21599) VIGNOBLE CHAMPENOIS DE QUADRAGANT X WORLEWOOD ANGELICA Né le 10/07/2007 - Prod. M. Mme FEYAERTS - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - COOPER DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269500126130 LOF:230987/21440) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Né le 11/03/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. BRUMARD Stéphane |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - TENNYSON (ID:2BJV 809 LOF:032087/04926) PABLO DES ASTHERES D'AUTOMNE X POLKA DE BEAUDRIBOS Né le 26/02/2002 - Prod. M. BELLONCLE Ludovic - Prop. M. YEDDOU Jean-François |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 790 - DON JUAN (ID:250269700300026 LOF:018957) WINDROSE TOUCH OF GOLD X BLACK SATIN DU PAS DE MER Né le 05/12/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 791 - DOLCE AND GABANA (ID:250269602320772 LOF:018402/02836) WINDROSE TOUCH OF GOLD X SWEETIE BOHEMIA BLACK DIAMOND Né le 21/02/2008 - Prod. Mme MIDROUET Valérie - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 793 - HEDIOR (ID:967000001412160 LOF:002600/00232) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X DGILL DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/04/2008 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - CURLY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FHX 938 LOF:033811/02695) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X VIOLETTE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 14/01/2007 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 796 - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 024 LOF:033553/02777) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
| 797 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE (ID:250269600706168 LOF:029161/02535) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X BACCARAT OF THE SWIFT COTTON Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FERON Françoise - Prop. Mme FERON Françoise |
3e EXCELLENT | 799 - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE (ID:250269600704535 LOF:029162/02536) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X BACCARAT OF THE SWIFT COTTON Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FERON Françoise - Prop. Mme FERON Françoise |
4e EXCELLENT | 800 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 635 LOF:029634/02566) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 20/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
EXCELLENT | 801 - BOULY DU HAMEAU DE FLORENCE (ID:250269700401017 LOF:030558) RAVAGE NOSY BLUE X UBAYE DU PETIT DAN Né le 08/09/2006 - Prod. Mme ROQUIGNY Carole - Prop. Mme ROQUIGNY Carole |
2e EXCELLENT | 802 - CRONOS OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602069727 LOF:032042/02743) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X T'D'AVILA OF DELICIOUS LOVE Né le 22/05/2007 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme CACHELEUX Anne-Marie |
| 803 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 804 - EVER FOR YOU OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602540849 LOF:035687) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme CACHELEUX Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 805 - EVER MORE OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602541406 LOF:035690) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme CACHELEUX Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 806 - EVER QUEEN OF DELICIOUS LOVE (ID:250269602539039 LOF:035689) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme CACHELEUX Anne-Marie - Prop. Mme CACHELEUX Anne-Marie |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 813 - CESAR DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125757 LOF:164808/14832) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. M. Mme DUBOC Michel et Monique |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 814 - BENJI DU MANOIR DES PACHAS (ID:250269700365943 LOF:162805/14564) VALENTYNO NOIR DU PILIER BLEU X ZAZIE Né le 01/07/2006 - Prod. M. Mme CHATELAIN Jean-Marc et Catherine - Prop. Mme KANTCHEFF Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle OLBE Brigitte |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 819 - DANDY DES PICHOLINES (ID:250269200126059 LOF:003730) C'EST POUR WOODHAVEN DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES BABOOKAR Né le 15/09/2008 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme BOUVET Renée |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 820 - DEAUVILLE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602520182 LOF:003787) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 822 - DALAI LOVINGLY (ID:250269602164279 LOF:029423/03545) BOTHIAS'HO DU PAYS DES NEIGES X AMANDE DU CLOS DES AVN Né le 21/01/2008 - Prod. Mme CIPRIANI Céline - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 824 - GOOD BOY FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000111179 LOSH:1036937) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X CPLAYGIRL FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 826 - CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO (ID:250269602213428 LOF:047323/05547) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 827 - PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO (ID:XEX 408 LOF:028691/03790) (CH) KHANBALIK'S LUCKY BUDHA BORN TO BE ASTAR X (CH) JUSTA MELODY FROM LYNDEW Né le 05/02/1999 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 835 - DROOPY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500260388 LOF:005074/00869) ROSANLEY KA-RL X BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
TERRIER DU TIBET PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 836 - NOMECHAN DALI-ZANE (ID:250269801298608 LOF:009498/01353) SILVERIDGE ZANE GRAY SPIDER X NOMECHAN BHAGYA FAROUCK Né le 06/12/2008 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. Mlle DELAMOTTE Christiane |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 837 - DOANE DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500078703 LOF:023902/03395) FAKIR DES PETITS MICKEYS X ANASTASIA DES PETITS MICKEYS Né le 11/04/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle URIEN Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - ARHONE (ID:250269600770678 LOF:019792/02824) MISTY MEADOW'S BLACKHJACK X TULA DES PETITS SOMBREROS Né le 20/12/2005 - Prod. Mme LHEUREUX Brigitte - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 839 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES PROMETTEUR | 840 - TOPC'S DOLIPRANE (ID:956000001579203 LOSH:1096667) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X JLS BONNIES ROSITA & DISARNO Né le 31/12/2008 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 850 - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269200160774 LOF:022593/03248) FORSTER OF TIERRAS CALIENTES X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme BOUVET Renée |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 851 - CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151742 LOF:022026/03124) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X VALERIANE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 852 - UBIS (ID:250269800306344 LOF:017034/02365) VJUNIOR EL LINDE DEL BOSQUE LOSH. 810540 X MARION DU DOMAINE DE LA SOURCE ENCHANTEE Né le 23/01/2003 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 853 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 854 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 863 - CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400171942 LOF:073073/10087) LIANE'S ROB ROY X VAHINEE DU BAS CHEMIN Né le 06/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 864 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 865 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
2e EXCELLENT | 866 - CHRIS DE LA GEODE (ID:250269602050832 LOF:067807/09631) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X (CH) UNE STAR DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 22/03/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mlle TOUTEE Emilie |
ABSENT | 867 - LIANE'S ROB ROY (ID:276098100641450 LOF:072324/09417) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Né le 21/08/2006 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 868 - DEAR SWEETHEART OF SEVIJEAN'S (ID:250269602453696 LOF:079849/10865) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 878 - DJIMMY HENDRIX OF WOODVILLE (ID:250269602552512 LOF:082535/11261) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X CAMPBEL NAOMIE DE LA GEODE Né le 14/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 884 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 885 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801287245 LOF:080958/10949) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/10/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e TRES BON | 887 - DOOGY (ID:250269801236186 LOF:077270) VIRAGE DE CLAIRAMOUR X BELLA Né le 24/05/2008 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - DUTCHY ORIGINAL DE MELCOURT (ID:250269602296262 LOF:003793/00714) (CH) ROSSBONNY HENLEY X (CH) TOPAZ DE MELCOURT Né le 03/01/2008 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 902 - DIABLOTIN OF BETTY HOME (ID:250269602279553 LOF:017582/03553) BAMBI DES LUTINS DU PAI X BABY DOLL OF BETTY HOME Né le 19/08/2008 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme SANSON Karinn |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - FOLLOW ME DIFFERENT DRUMMER (ID:250269602369307 LOF:017522/03509) JONSVILLE DISTANT DRUMS AT GENISIM X UXIA-OLING DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 16/04/2008 - Prod. M. RAMEL Jean-Yves - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 905 - A'FUINRANDO XERIEX (ID:985100010091668 LOF:003928/00534) FUINRANDO PAKKARAT X XERIEZ CHIPPER Né le 24/06/2005 - Prod. M. JAPPINEN - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
2e EXCELLENT | 906 - TRISTAN VON REIFRA (ID:528140000297157 LOF:003939/00539) VALERMA UTSUKUSHII X GRAFIN TRUDE VON REIFRA Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme JANSSEN-SPITS - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500034819 LOF:003786/00538) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
CHAMPION MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 910 - FUINRANDO SINUHE (ID:977200005393744 LOF:003395/00465) (CH) LINROOS ZIAM TONKING TOGO X (CH) FUINRANDO SILVER BELLS Né le 01/10/2004 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
VETERAN MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 911 - FUINRANDO VIKING LINE (ID:250269800550423 LOF:002900/00400) (CH) FUINRANDO PAKKURAT X (CH) FUINRANDO BARISCHNYA Né le 06/09/2000 - Prod. M. JAPPINEN Pekka - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - COMPLICE DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269801076233 LOF:008714/01265) BENJI X REINETTE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 21/08/2007 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme LE NOE Pascal et Sabine |
KROMFOHRLANDER JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 916 - DREAMWISHES FAME FROM SWEDEN (ID:64869Y SKKS:64869/2008) KRUMME FURCHE XCELLENT X DREAMWISHES ALVA Né le 06/10/2008 - Prod. Mme BOUVIN Carina - Prop. Mme MACHET Eugénie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 917 - CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400163778 LOF:037866/06335) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 918 - DARKO DU CROT A L'OIE (ID:250268500077614 LOF:039595/06711) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e EXCELLENT | 919 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 920 - BOOLY DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269600892876 LOF:037810/06351) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ULLA DU CHEMIN DES VOLCANS Né le 31/10/2006 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. Mme DE BRITO Anne-Marie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 921 - CAPONE DE TATSIENLOU (ID:250269602132420 LOF:037324/06305) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 922 - COLOMBO DE CLAIR VAL (ID:250269801080511 LOF:035512/06564) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X SOPHIA DE CLAIR VAL Né le 03/06/2007 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. COURAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 923 - DALTON DE L'AIR SALIN (ID:250269602514135 LOF:042239/07109) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Né le 30/08/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. M. TRAVERT Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES BON | 924 - DEEP DE L'AIR SALIN (ID:250269602515178 LOF:042237) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Né le 30/08/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme LACOMBE Mylène |
3e EXCELLENT | 925 - DJEKYLL DE CLAIR VAL (ID:250269801262685 LOF:040857) DEXTER DU SOURIRE DOUX X VOTRE MAJESTE DE CLAIR VAL Né le 17/06/2008 - Prod. Mme MADER Marthe - Prop. M. PIEDFORT Stéphane |
TRES BON | 926 - D'JOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801197942 LOF:040679) VAN GOGH JANOEL X ANABELLE DU HAUT MARIAGE Né le 21/04/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. BENARD Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 927 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT | 928 - D'ZIZOU JUNIOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602305290 LOF:040512/06954) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 22/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 929 - HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE (ID:945000000656087 LOSH:1036648) IVANHOE DU CHAMPAGNE X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Né le 20/05/2008 - Prod. M. MAES Danny - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 930 - KISS BULLY ZOOM-ZOOM (ID:972000000842123 MET:1068/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
4e EXCELLENT | 931 - ZADATIS DARIUS (ID:250269801259552 LOF:044145) AYODA DU PETIT CLOS CORALIN X ZADATIS BARBIE Né le 03/05/2008 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme BLOT Edwige |
TRES BON | 932 - ZADATIS DESPERADOS (ID:250269801259562 LOF:044144) AYODA DU PETIT CLOS CORALIN X ZADATIS BARBIE Né le 03/05/2008 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mlle VAN WEYMEERSCH Marine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 963 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 964 - BACCHUS (ID:2FGD 230 LOF:032549/05767) UX F. GOODSHAPE'S X BROOKLYN VIOLETTE Né le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
ABSENT | 965 - BERYL DU SENECHAL DE RE (ID:2EZF 438 LOF:033263/05582) SAMUEL FUHLER DE FRANCE D'IELA X URIELLA DES FLAMMES VICTORIEUSES Né le 14/04/2006 - Prod. Mme NAVARRO Marie-José - Prop. M. Mme LERICK Christian |
2e EXCELLENT | 966 - CANNIZZARRO-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602186476 LOF:037861) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 04/09/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme SANSON Karinn |
3e TRES BON | 967 - CAUET (ID:250269200150946 LOF:037306) ALADIN X TAKYRA BULL DE SABRES Né le 14/08/2007 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. SAUVAL Daniel |
ABSENT | 968 - CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269700382899 LOF:035798/06193) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X KISS BULLY ZORA Né le 21/05/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 969 - TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269800479443 LOF:019997/03732) ZOHSEDAYAN DE LA PARURE X (CH) ROSANGE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 26/08/2002 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MACHURAT Arlette |
JEUNE MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 970 - DIABOLO DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269602221623 LOF:040424) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X BELLYLE DE L'AIR SALIN Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. M. LEFORE Eric |
2e EXCELLENT | 971 - DJAZZ ROCK JUNIOR (ID:250269602462704 LOF:042512/07155) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. M. MISAIPHON Karouna |
PUPPY MALE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 972 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 992 - BAO DAI DE LA BACSKA (ID:250269200105104 LOF:008992/01710) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 26/06/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. THOMAS Thierry |
| 993 - BILLY ELLIOT DU XIANG KI (ID:250269600837582 LOF:008953/01714) SAM DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X VOLODIA DU CLOS BASTIEN Né le 26/06/2006 - Prod. Mme M. MELLET CREMADES Jocelyne et Dominique - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 994 - GUIZMO (ID:982061600013051 LOF:011474/02017) T.I. X T.I. Né le 18/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. NANGY Terry |
PUPPY MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 995 - DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201014315 LOF:010867/02035) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X (CH) VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Né le 03/11/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - BATMAN DU XIANG KI (ID:250269600849179 LOF:008952/01715) SAM DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X VOLODIA DU CLOS BASTIEN Né le 26/06/2006 - Prod. Mme M. MELLET CREMADES Jocelyne et Dominique - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 1001 - CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2FPH 480 LOF:009463/01845) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X URTISS DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/05/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 1003 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 1004 - CHAUD LAPIN DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 191 LOF:003380/00645) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme SZCZEPANIAK Isabelle |
CHAMPION MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1005 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1006 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1007 - ELAN DUCOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 274 LOF:003791) (CH) AMOR RAINBOW X (CH) KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle DAMAMME Elise |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 1012 - COPERNIC DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500016183 LOF:026234) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme LEFEVRE Catherine |
1er EXCELLENT | 1013 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
2e EXCELLENT | 1014 - DEMOSTHENE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 402 LOF:026311) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. Mme BARTHELEMY Alain et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1015 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 1016 - BANJA LUKA ROYAL SYRINGA DU BASUNDHARA (ID:2EXM 598 LOF:026037/04837) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Né le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
3e EXCELLENT | 1017 - COEUR DE ROCKER DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269700262132 LOF:026174/04743) BALDWIN DU JEGDALEK X JAGHAKHAN SOPHIA LOREN Né le 07/05/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1018 - ANGY STAR DE KOULANGAR (ID:2DRT 888 LOF:025925/04687) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X JEZABEL DE KOULANGAR Né le 07/05/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1019 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1027 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1028 - CHAFIK DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269602540373 LOF:003635/00911) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Micky - Prop. Mme ISAAC Florence |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1029 - DJOURAN DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500097090 LOF:003757) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme M. HALOIN / BATAILLE |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 1035 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
2e EXCELLENT | 1036 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1037 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1038 - BON-BAISER-DE-RUSSIE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 136 LOF:014890) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUPRE Mireille et Didier |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
EXCELLENT | 1039 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
4e EXCELLENT | 1040 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAMPAGNE-DOLORIS Annie |
EXCELLENT | 1041 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
3e EXCELLENT | 1042 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
2e EXCELLENT | 1043 - DUBROVNIK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 048 LOF:015217/02738) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEFEBVRE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1044 - DUSSELDORF DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 042 LOF:015215/02733) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme BOLOGNESI Laurent et Fabienne |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - ATHEMIS OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EJN 387 LOF:003503) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TORNADE OF SHENANDOAH CREEK Né le 14/02/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme LHOTELLIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 1051 - TONGA OF SHENANDOAH CREEK (ID:2CAC 271 LOF:002915/00639) CUROI ROLLS ROYCE X OKINAWA OF SHENANDOAH CREEK Né le 02/05/2002 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. Mme ZYCH-GRABOWSKA Cécile |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 1052 - DECLAN DE LA PIERRE OISEAU (ID:2GAX 548 LOF:004192/00889) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X GULLIAGH ARAVIS Né le 29/08/2008 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme FOLLEAS Patricia |
3e EXCELLENT | 1053 - DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602276602 LOF:004209/00899) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 16/10/2008 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1054 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1063 - DEERHOUND OF BESTMARA (ID:250269602298821 LOF:000598/00134) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. BETHELOT Luc |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1065 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1066 - DREAM WELL BLOOMY'S (ID:250269500206350 LOF:008485/01539) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1068 - AR MEN DE GABYLENE (ID:2ESP 783 LOF:034980/07097) JUST-TELL-ME DE GABYLENE X R'J DE GABYLENE Né le 08/07/2005 - Prod. M. REMARS Gérard - Prop. Mlle MALAVASI Natalia |
4e EXCELLENT | 1069 - BE-LEE BRIN (ID:250269800998851 LOF:036344/07470) PHOEBUS X UTOPIE Né le 12/10/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. M. TOULAIN Jean-François |
3e EXCELLENT | 1070 - BLUE BERRY DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600677952 LOF:035678) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Né le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY - Prop. Mme BOITEUX Renée |
2e EXCELLENT RCACS | 1071 - CALVIN KLEIN ETERNITY DU CROQUET (ID:250269801069944 LOF:036925/07432) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE ADORABLE CHIPIE DU CROQUET Né le 30/05/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. M. HOURDOUILLIE Michel |
TRES BON | 1072 - CHARLY (ID:2FTB 586 LOF:039449/07753) T.I. X T.I. Né le 22/03/2007 - Prod. Mme HOLTON - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1073 - DIEGO SENEQUET'S SAND (ID:250269602110895 LOF:037682/07649) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRANDIN Alain - Prop. M. FAYS Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1074 - THE RAZAD TOM TIT (ID:2CDU 014 LOF:032441/06696) NELSON DU MAOUCHA X NUIT CALINE DE SHEHERAZAD Né le 27/08/2002 - Prod. Mme LEHERPEUR Muriel - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1075 - DA VINCI (ID:250269801245056 T.I.:?) PHOEBUS X UTOPIE Né le 14/07/2008 - Prod. M. DUPONT - Prop. M. TOULAIN Jean-François |
2e EXCELLENT | 1076 - DARYL DU CLOS DES SYLPHIDES (ID:250269602341328 LOF:037818/07638) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X VEOLIA X.R. DE CHAMBORD Né le 03/05/2008 - Prod. Mme MARNEUX-LENORMAND Colette - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1077 - NELSON DU MAOUCHA (ID:VTB 332 LOF:027337/05666) ISTWOOD DE LA DEESSE X LADY LOLLIPOP DU MAOUCHA Né le 06/06/1997 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1089 - BIRDY DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269600880746 LOF:006656/00991) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 13/06/2006 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme ROBAT Dominique |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1093 - DO IT OF JOALLAND'S BAY (ID:250269602329450 LOF:000049) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 08/07/2008 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme PIQUET Hélène |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 2 - DAIKA DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500236377 LOF:206935/21688) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X VOLTANE DES LOUPS DU VAL D'ANCRE Née le 14/10/2008 - Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mme HAMEL Déborah |
1er TRES BON | 3 - DIANA DES FOUDRIOTS (ID:250269801243456 LOF:205251/20322) VATAN DE LA CITE DES FOUCAULT X BABETTE DE LILO PYRRHATE Née le 03/07/2008 - Prod. M. AUBER Michel - Prop. M. AUBER Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - CALYPSO DU BOIS DU TOT (ID:250269602094917 LOF:053241/08768) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 8 - DIXIE DU MOULIN DE COURDELAS (ID:250269602254964 LOF:205000/23064) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X UTA DU PUY D'AURA Née le 05/07/2008 - Prod. Mme DELAUGEAS Pascale - Prop. M. Mme LEFEBVRE Cédric et Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - DONNA-BELLA DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269602445696 LOF:205957) CORSINI HUNTER X URIANE DU BOIS DU TOT Née le 08/08/2008 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. PIGNEL Frédéric |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 14 - ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE (ID:2EHN 747 LOF:005667/01220) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X U'SHIPPETTE Née le 24/04/2005 - Prod. M. HEGO Jean-Marc - Prop. Mme ALIX WINTER Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 15 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
3e EXCELLENT | 16 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
ABSENT | 17 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - ULANE DES PERLES NOIRES (ID:2DJP 477 LOF:005484/01201) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X REINETTE DES PERLES NOIRES Née le 31/10/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme HOULE Alexandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 22 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
4e TRES BON | 37 - ALMA DU BOIS DE CALMONT (ID:250269600678024 LOF:587003/52736) PIRATE DU BOIS DE CALMONT X ULINA DU FOND DES HOUX Née le 27/11/2005 - Prod. M. HOUSSIN Jean-Luc - Prop. Mme DEPOILLY Nicole |
TRES BON | 38 - BAALAT DE MARKA (ID:2FDG 507 LOF:597658/53622) TILL DE MARKA X SWAN DES COMPAGNONS DE CHAFIK Née le 29/10/2006 - Prod. M. BRETON Lionel - Prop. M. LESUEUR Lucien |
2e EXCELLENT | 39 - BAHIA (ID:250269800907088 LOF:589054/54059) SAMM DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 04/03/2006 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mme ALIX WINTER Audrey |
TRES BON | 40 - CIGALE DU MANOIR DE JUNON (ID:2FLR 439 LOF:608279) ANKO DU MANOIR DE JUNON X APRIL DU MANOIR DE JUNON Née le 11/11/2007 - Prod. Mme M. GOSSELIN G. et X. - Prop. M. DUTHIL Serge |
3e EXCELLENT | 41 - CISKA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FSJ 048 LOF:605995) XENO VON ELZMUNDUNGSRAUM X UPSA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 14/07/2007 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. LE RUDELIER Roger |
1er EXCELLENT | 42 - DIAMOND DES GARDIENS DE MOLLY (ID:250269602207256 LOF:618805) V.O DU DOMAINE DE LA BAITA X VUNNA DES PERLES DE L'ETANG Née le 01/04/2008 - Prod. M. BOITREL Frédéric - Prop. Mme BOITREL Angélique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - BELLIS DES LOUPS DE VARNAGILE (ID:2FKD 311 LOF:597697/53629) ULTRA DU NORMONT X VARNA DE LA NATURE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme CHABERT Laurence - Prop. Mme CHABBERT Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - BRISKA DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FGK 527 LOF:600695/53159) VVHISKY DU NORMONT X VULKENE DES TERRES DE LA SERPENTERIE Née le 20/10/2006 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence / BOULAIRE - Prop. M. HALAIS Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
2e TRES BON | 45 - DATALGINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYG 827 LOF:619502) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X ASPIRINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 17/10/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. LACOMBE Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - DOUCHKA DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2FYW 497 LOF:614679) RICO VOM ALTENBERGER LANG X AIE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Née le 26/04/2008 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. Mme AUGUSTE Francine |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUD MARC | |
1er EXCELLENT | 47 - PROVENCE DU DOMAINE DU PARC (ID:YBM 497 LOF:510488/43692) LORD VOM GEORG VICKTOR TURM X LISSA DU DOMAINE DU PARC Née le 27/03/1999 - Prod. M. TRENTENAERE Bruno - Prop. M. BOITREL Frédéric |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 55 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
1er EXCELLENT | 56 - DYNE DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2FKJ 249 LOF:124916/19250) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
3e EXCELLENT | 58 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 59 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 60 - DOUCHKA-NEIGE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801193659 LOF:126569) UGYZ DU MOULIN DE PATJO X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - REEANN DU ROYAUME D'ELSA (ID:ZMA 719 LOF:097231) NOUBA DU PLA DE LA JASSE X OISELLE D'HAZUR DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/06/2000 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 72 - CANNELLE DE STEPHIECI (ID:250269602178088 LOF:009236) URAN X ALTHEA DE STEPHIECI Née le 07/11/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BIMONT Manon |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - CHEYENNE DE STEPHIECI (ID:250269602195294 LOF:009192/01729) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
2e EXCELLENT | 74 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 75 - ANKA DU DOMAINE DES SANDHAASE (ID:250269600620995 LOF:008707/01644) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X SHANIA DU CLOS DE LA SAPINERAIE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme GRANGE Patrick - Prop. Mme DELAPORTE Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - BAICKY DE STEPHIECI (ID:250269600853742 LOF:008954/01692) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 05/07/2006 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme BEAUVISAGE Louisette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 77 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 85 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
ABSENT | 86 - UPY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2DKK 626 LOF:029743/05505) PAIS DE LA GRIFFE PYRENEENNE X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/12/2003 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
COLLEY BARBU CHAMPION FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
ABSENT | 90 - SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE (ID:250269600182219 LOF:020604/03514) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X PEPITE Née le 02/05/2003 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - BORDERS FOR JOY FREE WORLD OF NARNIA (ID:528140000289478 NHSB:2673703) (CH) ALDERAAN SEABISCUIT X BORDERS FOR JOY CIRCL OF LIFE DISNEY Née le 30/09/2007 - Prod. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 103 - CARTHAGE QUEEN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801057260 LOF:112477/19395) SCOTTLYME YOUREMYMAN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Née le 12/11/2007 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 175 LOF:110253/19007) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
3e EXCELLENT | 106 - BOHEME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600837403 LOF:110778/18902) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X RHAPSODY IN BLUE DU CLOS DE MONTAMER Née le 01/05/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
4e EXCELLENT | 107 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 108 - DEEP BLUE SEA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801303230 LOF:113803/19452) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES Née le 10/10/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. LESON Christian |
3e EXCELLENT | 110 - DULCIE BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801303215 LOF:113804/19453) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES Née le 10/10/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
DISQUALIFIÉ | 115 - BOTTOM SHAKER FAIRY-TATE OF MARY PEOPLE (ID:972000000448882 LOF:026831/04490) ZECRETZORO AD ELBE-URSTROMTAL X BOTTOM SHAKER OLYMPIA Née le 01/11/2005 - Prod. M. SZETMAR Istvan - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - MANROSE MARQUESA DI BRERA (ID:650822 LOS:650822) (CH) MANROSE POWER OF LOVE X (CH) MANROSE SPIRIT OF ECSTASY Née le 01/04/2006 - Prod. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred - Prop. Mme M. IMHOLZ Romy / BRUHIN Manfred |
3e EXCELLENT | 118 - ROCK'N BOB CARHA BLUE (ID:250269801113745 LOF:026954) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 30/06/2007 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. Mme FRANCO Valérie |
ABSENT | 119 - UNDERCOVER VON DEN BLUE ZOTTEL'S (ID:D6011 LOF:026962/04504) (CH) ARYAKAS COSMO JUNIOR X (CH) RAPUNZEL VON DEN BLUE ZOTTEL'S Née le 30/01/2006 - Prod. M. LEONHARDT - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
1er TRES BON | 120 - STAIRWAY TO HEAVEN CE ENCORE L (ID:250269602167376 LOF:027034/04562) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 11/09/2007 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LEMAIRE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
ABSENT | 121 - DOUCHKA OF MARY PEOPLE (ID:250269400173759 LOF:027143) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X FMARYPEOPL OF SNOWBOOT BEARS Née le 27/04/2008 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mme LOGNON Dorothée |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - CHAKEERA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801119009 LOF:019884/03677) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Née le 07/09/2007 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CHEYENNE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500191988 LOF:020193/03777) (CH) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 18/12/2007 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
2e EXCELLENT | 135 - VELVET BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2EHJ 200 LOF:017298/03513) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 16/12/2004 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme CANTREL Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 136 - DAYTONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500218799 LOF:020886) BALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 20/06/2008 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
2e EXCELLENT | 141 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
TRES PROMETTEUR | 142 - NOTZMO REBA IN RED DRESS (ID:985121004187900 LOF:000459/00125) (CH) PARADIDDLE OZMO'S CURB APPEAL X (CH) SOMERSET'S ELEANOR RIGBY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme NOTTINGHAM Sharon - Prop. Mme BOULON Nicole |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DROLLER Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - TWINAN THREE PENNY BIT (ID:977200005553510 KC:AG02144704) HIGHWORTH PRECISION MADE T. W X TWINAN THE STONEMAIDEN Née le 05/03/2006 - Prod. Mme IRVING Tracy - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - DEESSE DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:2FXW 465 LOF:002124) STYX DES CROCS DE L'OLYMPE X THEIA DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme M. JAMES MACADRE / MACADRE - Prop. M. ROLAND Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - DEMOSTHENE OF SAINT JOHN'S (ID:250269602285582 LOF:002049/00316) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 148 - ANTARES DU MAS DE ROGNARD (ID:2ETC 798 LOF:001089/00305) POKER DE LA FUREUR DE VIVRE X URRAQUE DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 26/07/2005 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mlle STIEL Séverine |
2e EXCELLENT | 149 - DENEB OF SAINT JOHN'S (ID:250269602302849 LOF:002052/00315) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269602005706 LOF:001296/00281) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - VAMP OF SAINT JOHN'S (ID:250269600360644 LOF:000996/00212) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mme MORVAN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 152 - ERAGONE DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602600126 LOF:002304/00391) COW-BOY DES FONDS DE GUEULE X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Née le 17/01/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. ANDRIEU Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 153 - MAC KHALAHANN'S ENYA (ID:250269602658286 LOF:002344/00343) VELOCE DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 11/05/2007 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 411 LOF:000448/00107) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 163 - ANU CARA MO ANAM (ID:528140000267285 NHSB:2649381) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X DE KAILA DE LOUBA-TAR Née le 28/03/2007 - Prod. Mme V/D STAAK - Prop. Mme LOSSCHAERT Annie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 165 - SUN GIFU DAAN DUBAI (ID:250269602435673 LOF:000511/00132) SKOG AV SEPPALASKA X ITALIA DE LOUBA-TAR Née le 23/09/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme SCHOLTEN-ROUTTIER Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - DANCES WITH WOLVES D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602573055 LOF:000568) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - CRISPY DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500030496 LOF:002538/00442) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - BALLERINE DE FORLHAND (ID:2FAH 663 LOF:002445/00445) UPPER CLASS DE FORLHAND X RAPSODIE BRUNE DE FORLHAND Née le 03/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
2e EXCELLENT | 174 - DOLCE VITA DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FYP 428 LOF:002589/00449) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Née le 18/04/2008 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme DRAI Ellen |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Née le 05/09/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - PENTY DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:ZAT 194 LOF:001694/00302) DOUBLE CHEESE V.'T DOEZEHOES X MALIA Née le 19/12/1999 - Prod. Mlle M. FRIBOULET Nathalie / BESNARDEAU Denis - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700171426 LOF:007935/01498) (CH) THORNAPPLE CLIMATE CONTROLLED X UPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
2e EXCELLENT RCACS | 192 - CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL (ID:250268500003530 LOF:010111/01973) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X WISH YOU TENDER DE SOLEMEL Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 193 - DARK'NESS BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602327576 LOF:014093) LAVERTON YOUSTON ALSH. 57932 X RAINJA BLUE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 16/07/2008 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
TRES BON | 194 - DESTINEE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602346645 LOF:016421/03150) ULTIMATE DU GRAND GERMANCE X SOMETIME IT SNOWS IN APRIL DU GRAND GERMANCE Née le 13/05/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. FOLENS Frédéric |
1er EXCELLENT | 195 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
ABSENT | 196 - DIXIE BELL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801184483 LOF:012812) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. BERLANDE Xavier |
2e EXCELLENT | 197 - DJAYA CIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254513 LOF:014618/02655) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme LEGRAND Elodie |
4e EXCELLENT | 198 - DOLCE VITA (ID:250269801213391 LOF:014276) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X ISIWUN' TAMPA Née le 03/07/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. MARIE Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 199 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 19/08/2008 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 200 - D'CAHO TA BLUE BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254463 LOF:016073) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 201 - D'LILA WIJA WASTE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500254464 LOF:016074) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 12/12/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 202 - E'MICHIGAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500266957 LOF:015957/02749) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Née le 10/01/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 208 - DIVA II OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191854 LOF:004930/00994) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme MAUGER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - ATHENA DES LARMES D'HAVASUPAI (ID:250269800872918 LOF:002039/00509) RAVEN X U'OLLIGHAN Née le 02/11/2005 - Prod. Mlle LE SCOUR Morgan - Prop. Mlle LE SCOUR Morgan |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 210 - DELTA DU PARADIS BOUPI (ID:250269602567131 LOF:005757) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. BABARIT Philippe |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - DRAGONNE (ID:250269602347661 LOF:080791) TRACKS DE MILIN AR POLVERN X DAISY DU BOIS DE LINDTHOUT Née le 27/02/2008 - Prod. M. CARDON Jérémie - Prop. M. CARDON Jérémie |
PINSCHER NAIN Unicolore JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
2e TRES BON | 216 - DIOR DE LA LUNO DUNE (ID:2FZV 632 LOF:020017) CARAMEL DU CLOS DES GRIFFITHIS X AURORE DE LA LUNO DUNE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. MULLER Franck |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - DAPHNE DE LA LUNO DUNE (ID:2FZS 873 LOF:020006/03075) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X ALYZEE DE LA LUNO DUNE Née le 08/04/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. MULLER Franck |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - UNE COPINE DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269600164510 LOF:014468/02590) NIELS DE ROMANIERE X PUSSY CAT DE ROMANIERE Née le 18/05/2003 - Prod. Mme M. ALLOT Damienne et Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 220 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - CERISE NOIRE DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 159 LOF:018465/02766) RILKE DE LA CAPELLIERE X UDINE DE LA CAPELLIERE Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme GAUDFROY Monique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - ZIPPY HAJKO-NERITA (ID:J062 PKR:II-97007) HURRICANE REZLARK X VAMP VON DEN BRUNNENGARTEN Née le 02/02/2008 - Prod. Mme HAJKO Agnieszka - Prop. M. PLUMAT Emmanuel |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 223 - DAYA D'ARVOR LANN (ID:250269500173576 LOF:015872) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X DOLCAINA DE XERADES Née le 08/07/2008 - Prod. M. VITIELLO Jean-Jacques - Prop. M. NOEL Patrick |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 227 - DIYALA DES IRIS BLEUS (ID:250269602161766 LOF:015789/02846) EUCALYPTUS OF BAECKER'S GARDEN X FLEQUILLITOS SOMEGOY TO-LOVE Née le 08/07/2008 - Prod. M. ROUSSEL Pascal - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - DOUCHENKA TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602332108 LOF:000430/00116) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 234 - CHIQUITA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120091 LOF:013960) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 21/11/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 235 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 236 - DAKAN'AWA DES SYLTOKEN (ID:250269801276616 LOF:014856/02152) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 243 - DINH DE HOAN KIEM HO (ID:250268500067183 LOF:021106) DOLIA X VANILLE DE HOAN KIEM HO Née le 03/03/2008 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mme LATHUILLIERE Amandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - BAYA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269800959668 LOF:018966/03610) U'PIKATCHU DE LA VALLEE DU HUYAN X SANDY DE DAIM PRE Née le 15/10/2006 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
3e EXCELLENT | 245 - CANELLE DES PLAINES DE SAKOURAS (ID:250269602034295 LOF:019778) SEPHIR DES BRUINES DE TAKAMAKA X ANGELY DES SENTEURS D'OPIUM Née le 17/04/2007 - Prod. M. HEUTTE Rodolphe - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 246 - CANELLE DU LIN FONG (ID:250269801007524 LOF:019755/03770) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X PENJING Née le 13/05/2007 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mlle DUBOS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 247 - DIPSY DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602374224 LOF:021510) TOLING X USHUAIA DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 06/05/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme MAJCHROWICZ Sylvie |
1er EXCELLENT | 248 - DUNA DU LIN FONG (ID:250269801260622 LOF:021733/04394) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X TSETI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme YVER Martine - Prop. Mlle DUBOS Isabelle |
3e EXCELLENT | 249 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme ROSSE Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 250 - DA'AN DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602619288 LOF:022452/04056) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
ASSEZ PROMETTEUR | 251 - DAHIA (ID:250269602563900 LOF:021917) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mme CHEVALIER Murielle |
TRES PROMETTEUR | 252 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
| 253 - DJINN (ID:250269602572198 LOF:021920) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. BOUQUET Franck |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - CALLAS DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269500177286 LOF:132187/22983) (CH) UPNOYE DE LA PETITE BICOUNOSSE X VIP DE LA PETITE BICOUNOSSE Née le 09/10/2007 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. M. DELABARRE Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - ANEMONE ADORA DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:2EEX 965 LOF:126330/21674) ANDERS VAN DE BOKADOORN X SAMBA DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 07/02/2005 - Prod. Mme LE BRUN Monique - Prop. Mme BRET Laetitia |
3e TRES BON | 260 - CALI DE L'AIR SALIN (ID:250269500139985 LOF:130058/22370) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X A'LOU DE L'AIR SALIN Née le 28/03/2007 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. Mme AMARA-KORBA Véronique |
2e EXCELLENT | 261 - VIP DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269600361539 LOF:124016/21237) (CH) FUTURE VOM GERMANN DREAM X SHOONA DE LA PETITE BICOUNOSSE Née le 18/05/2004 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. M. DELABARRE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 262 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
ABSENT | 263 - DAM-DOM DES BELLES HATIES (ID:250269801227744 LOF:133900/22874) THEOBALDO DES BELLES HATIES X BLUE BERRY DES BELLES HATIES Née le 20/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
4e TRES BON | 264 - DIESE DE L'AIR SALIN (ID:250269602370605 LOF:133208) ALBIANO-DIT AZIO DU PAVILLON MONTPENSIER X BOREAL DE L'AIR SALIN Née le 17/06/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e TRES BON | 265 - DOLCE'ANN DU MANOIR D'EDEN (ID:250269500232046 LOF:134055/23110) (CH) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X VUCCIANE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 21/10/2008 - Prod. M. BARRAY Alain - Prop. Mme BARRAY Danielle |
3e TRES BON | 266 - DUNE DE L'AIR SALIN (ID:250269602386333 LOF:132828) AMIRAL DE L'AIR SALIN X BENTLEY DES GORGES D'HERIC Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 270 - DAKADOU DES BELLES HATIES (ID:250269801258900 LOF:133905) AL-CAPONE VON DEN BUSCH X R-ADRIANA DES BELLES HATIES Née le 20/07/2008 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. M. LAURENT Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 271 - EVOLETTE DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500160839 LOF:134601) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Née le 26/01/2009 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme BLANQUART Delphine |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 274 - DIVINE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 884 LOF:069254/11588) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle HUE Anne-Sophie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. GEST Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
2e TRES BON | 281 - COUMBA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801016086 LOF:067897/11418) RONAN DE LA HAUTE FOUGERE X UVEA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 27/02/2007 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme BRUZY Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 283 - DONA-VITA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250268500138848 LOF:070284) FHARAON DU DOMAINE DE KALKIS X BESS DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 26/09/2008 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Née le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 294 - ALTESS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2EBE 166 LOF:065613/09830) RICCO EARL ANTONIUS X THEZA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 05/01/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. ANDRE Jonathan |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700042186 LOF:064221/19418) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 296 - E'KIARA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500157189 LOF:077512) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 01/01/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme FARDEAU Magalie |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - CHRYSALIS DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 825 LOF:000150/00035) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Née le 29/10/2007 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. DEBRIS Gérard |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - DIES IRAE EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801229393 LOF:001548/00324) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 301 - COSA NOSTRA DE LA TOUR GELEE (ID:250269801127918 LOF:014014) DEBUSSY LACRIMA HELIANDUM X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Née le 05/09/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mlle DUPARC Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - ROZELDOGUE FOR PLEASURE (ID:978000001566133 KC:AJ01474806) DARK SHADOW AT ROZELDOGUE X TIAWNEE BRINGS ME SUNSHINE AT ROZELDOGUE Née le 11/02/2008 - Prod. M. DUNNING Ben - Prop. Mlle LA COSTA Hannah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800698167 LOF:011403/02254) KOEMAN DE EL SISCAR X RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 01/01/2005 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme MOREAU Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - DUNE DU CHANT D'AMARYLLIS (ID:250268500064945 LOF:014495) V'RAMSES DES MILLE DIABLES X BAYA DES HAUTS MARIZYS Née le 31/01/2008 - Prod. Mme HARDOUIN Christelle - Prop. M. JOYE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 305 - DIANA DU MASQUE DE SETH (ID:250269602536856 LOF:015249/02955) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. M. COUETTE Ludovic |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602161264 LOF:010020/02834) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 313 - DANAE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602349271 LOF:010924/03495) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
3e BON | 314 - HABY (ID:972000000642425 LOSH:1037016) (CH) TYSON DI ISELLA AT ALBUSCAGIO X FALONE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. LEFRANC Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 315 - CLARA LOU DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602138379 LOF:009971/02757) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BULLBUMPKIN'S A STAR IS BORN Née le 17/07/2007 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
3e EXCELLENT | 316 - C'STICH DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 260 LOF:010487/02954) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - LITTLE TATANKA GIORGIGIRL (ID:967000000714024 LOSH:01000414587) MERIVEEN TOUCH OF LUCK X LITTLE TATANKA ELEGY Née le 02/02/2007 - Prod. M. KURZAWA - Prop. Mme HEMMERYCKX Frieda |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 318 - DARKLY NOON DU GRAND FRESNOY (ID:250269602439123 LOF:011468) EDGIET VAN TROD X APYBELLE DE L'ANCIEN PRESBYTERE Née le 09/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GOUIN Mathieu |
2e TRES BON | 319 - DJAKARTA DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 054 LOF:010828/03101) EDGIET VAN TROD X BETTY BOOP DU GRAND FRESNOY Née le 12/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LECORNU Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - DONA-KOBA'S DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602416370 LOF:011256/03072) GARNER BE SO GOOD X UNLIMITED KOBA'S HOLLIDAYS DES ROLFY'S BULLS Née le 24/06/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. SANTAIS Jean-Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 321 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 324 - CELESTE DU DOMAINE DES TITANS (ID:250269602041046 LOF:005352/01037) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X SUZON DE MOLOSSIE Née le 24/05/2007 - Prod. Mme DURANDEU Patricia - Prop. M. BRUCHET Gérald |
3e EXCELLENT | 325 - CHIVAH DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269801015014 LOF:005294/01095) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X USHANG Née le 10/04/2007 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. Mlle HEDOUIN Clélia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - WONDERBULL'S BIG MAMA (ID:756095200073412 LOS:661103) WONDERBULL'S AL PACINO X ANGELFACE OF YAMINA'S DINASTY Née le 01/01/2007 - Prod. MM. CASALE Alexandre et Francesco - Prop. M. PARDONNET Michel |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 329 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - BAKSI SEMERAMIDA (ID:250269602081719 LOF:003534/00756) HORUS JOZEFINKA X DELONA ZOLTY MARMUREK Née le 13/08/2006 - Prod. Mme MUSZ Beata - Prop. Mme BARAN Beata |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 338 - DINKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:2GAE 091 LOF:015324) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X SUNY Née le 21/07/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. PLANQUAIS David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 339 - DALTON (ID:250268500165733 LOF:015859) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mlle RADOUX Laure |
ABSENT | 340 - DERBY (ID:250268500165722 LOF:015865/02580) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRES PROMETTEUR | 341 - DIAZ (ID:250268500165745 LOF:015860/02385) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. Mme ESNAULT Ludovic et Perrine |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - VAN KANGAL (ID:250269602255477 LOF:001016/00203) ASKAR X SORIA DU BONNIE BLUE FLAG Née le 11/08/2004 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. CALDAS Jésus |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - CHEYENNE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181813 LOF:039403) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X ARWEN DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. MARTIN Yann |
3e TRES BON | 356 - CO DORIS'N DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181857 LOF:039407) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 20/12/2007 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mmes DUCHATEL / BURAY |
2e EXCELLENT | 357 - DANSEE'N CO DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801165310 LOF:039502) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X TARA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Née le 18/01/2008 - Prod. Mme M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mmes DUCHATEL / BURAY |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 358 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
4e EXCELLENT | 359 - ALPHA DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600553801 LOF:034408/06757) TORNGAT TURBO II X OUAILIS DES CHALTRIES HURLEVENT Née le 11/02/2005 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. MARTIN Yann |
1er EXCELLENT RCACS | 360 - BELLA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269800923798 LOF:036156/07243) SIRIUS DE LA BAIE BONAVISTA X ROMANE DU VAL DE LA DURDENT Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. M. MARTIN Yann |
3e EXCELLENT | 361 - BRUNEVAL (ID:250269700365109 LOF:037020/07284) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIRFO-THUINN DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle PAVIE Laure - Prop. Mme MOUQUET Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 369 - DANOUSCHKA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269801139101 LOF:026038/05543) COOCK LES LEOTOSEMAS X VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS Née le 01/01/2008 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 370 - BAYA NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EVP 105 LOF:024155/05135) NORMANN NILS VOM MATTHIASBERG X UNE LOUISE DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 05/03/2006 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. M. CORRUBLE Jean-Luc |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - TRINA STE-KOT NORTH (ID:985120022374112 LOF:004516/00778) (CH) TARAS OD PIKSIJA X LABELLA STE-KOT NORTH Née le 22/10/2005 - Prod. Mme KOTOUCOVA Stepanka - Prop. Mme ZIVOT Isabelle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - CHRISTY DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 365 LOF:034373/06360) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X URWYNN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - CHRYSTAL DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2FVF 329 LOF:035020/06361) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 10/10/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 385 - CLEA DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EZN 360 LOF:033662/06359) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. M. Mme NORMAND Claude et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 386 - DAIKA DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801262379 LOF:037414) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X VOLGA DES EAUX FORTES Née le 23/07/2008 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. Mme CONTY Alain et Virginie |
2e EXCELLENT | 387 - DOUMA DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250268500079859 LOF:036789/06615) ULAN DU RU DE CHASAL X BOUBA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 19/05/2008 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mlle JACQUES Muriel |
1er EXCELLENT | 388 - V-DEEANN V HOLZ CHILCHLI (ID:756098100421822 L.O.:674071) NANUK VOM WORBLENTAL X AMALIA V GAMMENTHAL Née le 04/07/2008 - Prod. Mmes WUTRICH Martha et Andréas - Prop. Mme MARCOTTE Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 389 - DO YOU LOVE ME DU DOMAINE DE LASNORIE (ID:250269602515301 LOF:038336/06811) VEXOR X DANA VOM ROHRDORFERBERG Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle MARCOTTE Coralie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - DE KIBEFA CARLA LA JOIE (ID:2FTF 050 LOF:003012/00641) SUB TERRAM HOT DOG X DE KIBEFA UPSTREAM Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mmes DOUCEDAME Nicole / POIGNANT Muriel |
2e EXCELLENT | 403 - DIXIT (ID:250268500082073 LOF:003208/00685) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
EXCELLENT | 404 - CAHOUETTE DES PETITES NOUCHES (ID:250269602204188 LOF:002963) DEVIL IN DISGUISE V.D. OSSEKOELE X (CH) ASTUCE DE LA BRECHE NOIRE Née le 12/12/2007 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mme RONCATO Marina |
4e EXCELLENT | 405 - CANNELLE DE KIBEFA (ID:250269801262229 LOF:002877/00638) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Née le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme JASPART Louise |
3e EXCELLENT | 406 - CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 907 LOF:002988/00645) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Née le 13/10/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
1er EXCELLENT CACS | 408 - SUB TERRAM HELL'S LOOK (ID:977200005500154 SKKS:66683/2006) AXBOR HORATIO X BORDERHOUSE ONE OF A KIND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle BERGE Ulrika - Prop. Mme HEMET Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 409 - CITGY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 905 LOF:002986/00644) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Née le 13/10/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
ABSENT | 410 - DALLAS DHU DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220512 LOF:003243/00701) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. M. AZOULAI Frank |
1er EXCELLENT | 411 - DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS (ID:250268500170602 LOF:003389/00813) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme BRUMARD Jean-Michel et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 419 - CAILA DE LA VETTA (ID:250269801054517 LOF:026116/04280) V'TOP SECRET DE LA VETTA X T'OLYMPIA DE LA VETTA Née le 22/09/2007 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. HOURMAN Dominique |
ABSENT | 420 - RIBANA OD RYTIRE MALOVCE (ID:961001000055644 CMKU:CLP/FXH/33959) ALF DES PIERREDIS X (CH) KARAMELA OD RYTIRE MALOVCE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme NAVAKOVA - Prop. Mme VENARD Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 421 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 422 - BELFOX HOLALA (ID:972000000557485 LOSH:EN COURS) (CH) BELFOX EMPEROR X KIARA OD RYTIRE MALOVCE Née le 03/06/2008 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 426 - CANDY OF WOODS PARTNER'S (ID:250269801087240 LOF:063126/08777) ULY DE LA CLAIE X UDINE-FIRST LOVE DE PLATEMARE Née le 22/05/2007 - Prod. Mlle MIGNOTET Claudie - Prop. Mlle PEGARD Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 427 - DALLAS DE PLATEMARE (ID:250269602420608 LOF:064125/08877) (CH) ROLLIECON FANCY THAT OF DAVWEN X (CH) THALASSA DE PLATEMARE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - GYPSY ROSE VAN FOLINY HOME (ID:BHMSAE LOSH:1030028) SAREDON SINATRA X BURNED ROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. DE MUNTER Rony - Prop. Mme VEILLET Janine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 430 - SLICEY RHANYA (ID:ZUA 991 LOF:000794/00209) CHELINE EL-ROYO X RAYFOS BURNING SUN Née le 15/07/2000 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme VEILLET Janine |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - CUNNINGS CINDERELLA (ID:968000003814204 LOI:06/23581) GREENFIEND SUPER HERO X SAREDON WITCHES BREW Née le 12/08/2005 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - O'NUT GLEN CALAMITY JANE (ID:250269602175622 LOF:000856/00186) O'NUT GLEN ABSOLUTELY THE BEST X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT | 436 - MERRYMAC X-TREMELY NICE (ID:250269600140388 LOF:000570/00112) MERRYMAC SIMPLY THE BEST X MERRYMAC ONE OF THE ANGELS Née le 26/05/2000 - Prod. M. Mme HAGSTROM - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 437 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - MOTHER'S FINEST SOMETHING MAGIC (ID:276098510253481 VDH:KFT 22/4807) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 446 - ALICE DU MOULIN DE POELAY (ID:2EWU 140 LOF:012776/02719) SUZAN'S PRIDE BOBO X TESS DU MOULIN DE POELAY Née le 04/11/2005 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. Mme DEMARQUET-LEFEVRE S.-Dorothée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - CANDY DU DOMAINE DU CLOS BENOIT (ID:2FPZ 742 LOF:016538) PRINCE X SUZAN'S PRIDE DOUMA Née le 30/07/2007 - Prod. M. FONDIMARE Benoït - Prop. M. Mme DE GRAVE Hervé |
3e BON | 448 - DOLLY DU DOMAINE DU CLOS BENOIT (ID:2FYK 008 LOF:018722/03128) SPEEDY DE L'OREE DE LA COULEE VERTE X SUZAN'S PRIDE DOUMA Née le 30/03/2008 - Prod. M. FONDIMARE Benoït - Prop. Mme LEFEBVRE Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - DALAILAMATE REINE ASTRALE (ID:2GEM 137 LOF:019963/03420) COSTA DEL SOL DES GEGUIS X CONSOLE MOI CHERI Née le 17/10/2008 - Prod. M. SABLONS Lionel - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
2e EXCELLENT | 450 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
3e TRES BON | 451 - DOUCHKA DU DOMAINE DU CLOS BENOIT (ID:2GBB 223 LOF:020552) BILBO DU DOMAINE DU CLOS BENOIT X SUZAN'S PRIDE DORIOLA Née le 19/06/2008 - Prod. M. FONDIMARE Benoït - Prop. Mlle MABILLE Alexandra |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - BOOLETT DU CLOS DU LUDE (ID:2FAT 416 LOF:037151) ON THE MAGIC WAY DE CHAMPERNOUNE X REBECCA DU CLOS DU LUDE Née le 03/04/2006 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. BERGER Paul |
1er EXCELLENT CACS | 454 - CUTIE GIRL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 454 LOF:039640/06357) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 455 - MIDDLE DE LA TONNERIE (ID:TXB 677 LOF:021767/03973) ERROL DE WALESCOT X ESCARGOTTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 18/01/1996 - Prod. Mme REINARD Jacqueline - Prop. Mme DESQUINEMARE Dominique |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - UXLEY D'INGREVILLE (ID:250269800464259 LOF:018586/04038) POLLUX DES VICKLANDS X ROSE-ANNE Née le 17/02/2003 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. Mlle PAUMIER Justine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - CHIMENE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006679 LOF:021592/04552) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X TAPATOUVU DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 12/03/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme GEORGES Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - LA ESPERANZA ZE SZKOCKIEGO WZGORZA (ID:985120023813647 L.O.:8/2008/XXI) UPSIDE DOWN DU MOULIN DE MAC GREGOR X TAMARA ZE SZKOCKIEGO WZGORZA Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle KUBISZ - Prop. Mlle PAUMIER Justine |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 465 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 470 - CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250268500051393 LOF:055622/10881) THE DASHING DEVIL'S SPIRIT LOVER X VALENTINE DU MAT DES OYATS Née le 11/11/2007 - Prod. Mme DELABIE BONNET Liliane - Prop. Mme NORMAND Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 471 - CLAIR DELUNE DES O'CONNELLI (ID:250269801140762 LOF:055433/10992) DELBRET'S ALONZO X UINI BEBE BLANC DES O'CONNELLI Née le 26/12/2007 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 472 - WESTIBERY'S TEA FOR TWO (ID:250269601050446 LOF:041448/08487) (CH) VALLANGE SAILOR JACK X (CH) YASMINE OF JERYCO Née le 04/11/2002 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
CESKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
2e EXCELLENT | 479 - CALLI VOM KONIGSWEILER (ID:2FUL 105 LOF:000437) TICKY DES HAUTEURS DE LA SOLE X SHANA DE L'ETOILE ENCHANTEE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MARCOUL-LAGORCE Marguerite |
1er EXCELLENT RCACS | 480 - CRAPULE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:2DFH 987 LOF:000413/00134) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X SWEETIE DE KIBEFA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 486 - TRICK OR TREAT CHASING A STARLIGHT (ID:250269602014897 LOF:007552/01878) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X (CH) TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Née le 09/05/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle MORCHOINE Manuella |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 487 - DAIKIRI DE BULLS AND CO (ID:250268500146573 LOF:011189/02210) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Née le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlles DAMOUR Marina et Alicia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 488 - D'CHELSEA DU LAC DE COME (ID:250269602534217 LOF:011403/02264) CAMERON X ASTON OF LADY WHITE Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. CARON Sylvie / DODEMARD F. - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
ABSENT | 489 - DAYNA (ID:250269602585099 LOF:011421) (CH) BALDRIK DE BULLS AND CO X BOUNTY DES DRUIDES DE BRETAGNE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle DAMOUR Alicia - Prop. M. MALICIEUX Grégory |
PROMETTEUR | 490 - ELECTRA (ID:250269602611269 LOF:011661) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X GUGENHEIM BABY LULLABY Née le 06/01/2009 - Prod. Mlle DAMOUR Marina - Prop. Mlles DAMOUR Marina et Alicia |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 491 - DIVINIDYLLE DES BULLS DE NERF (ID:250269801213737 LOF:010448) (CH) DARTAGNAN DU MAS DES REVES X (CH) ANOI OF HONEY'S BULLS Née le 28/01/2008 - Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. BRUNEAU Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - DREAM DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200158646 LOF:010295/02104) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UCCA'LATHEA OF LITTLE BIG BULL Née le 04/01/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - DIMA OF HONEY'S BULLS (ID:250269602411511 LOF:011007) WOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X CASTAFIORE DU MAS DES REVES Née le 11/07/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. BRUNEAU Julien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 498 - CHIVA (ID:250269801000347 LOF:004085) ASTON DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'TENYA DU GRAND MOLOSSE Née le 08/01/2007 - Prod. M. BASLER Gaël - Prop. M. VERNET Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 499 - DEMONIAC POSSESSION DE LA VAUXOISE (ID:250269801246598 LOF:006223/01563) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 500 - DJAZZII (ID:250269602553612 LOF:006366) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X BOULETTE Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle VIZCAINO Sandrine - Prop. M. GEBAUER Guillaume |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 515 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
2e SUFFISANT | 516 - CASA BLANCA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017744 LOF:043112/06772) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HAREL Samuel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 517 - BYZANCE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269700311691 LOF:038340/05973) STARS AND STRIPES DEEJAY X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 26/09/2006 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme ROGER Céline |
1er EXCELLENT | 518 - TINA (ID:2CEG 850 LOF:014906/02667) R'TWISTER DE ROOFNECK DOG'S X R'WILLOT Née le 30/05/2002 - Prod. Mme FLOURY Brigitte - Prop. M. ROLAND Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - DITA BLACK PANTHER DE MADININA FOREVER (ID:250269602458196 LOF:047281/07311) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Née le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. Mlle CLARA Laetitia |
2e EXCELLENT | 520 - D'KESSY (ID:250269801269489 LOF:048548) A'KYSER PABLO X TINA DU CHATEAU DE BASKERVILLE Née le 27/07/2008 - Prod. M. ROULAND Christophe - Prop. M. ROULAND Christophe |
3e TRES BON | 521 - D'PURPLE (ID:250269801269488 LOF:048549) A'KYSER PABLO X TINA DU CHATEAU DE BASKERVILLE Née le 27/07/2008 - Prod. M. ROULAND Christophe - Prop. Mme LEGRAND Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 522 - DEE DEE DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200193813 LOF:050064/08008) BOSLOW DE THEOP'S X URBANE PEACE DES JARDINS DE MARGAUX Née le 15/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. LORDEL Mickaël |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEVITT Frédérick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - CARA DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 590 LOF:003081/00576) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 537 - CRAZY YORK OF DANEBURY (ID:250268500028581 LOF:161468) ROMEO DES BAINS D'OR X UTOPIA OF DANEBURY Née le 14/12/2007 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mmes FAURE Christiane et Judith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - BROOKLYN DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269400013438 LOF:153689/28403) (CH) HUNDERWOOD ULTIME OBSESSION X SAVANA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 27/07/2006 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
1er EXCELLENT CACS | 539 - CHELSEA DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602165556 LOF:157818/29156) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SWEDEN DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/07/2007 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 540 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
2e EXCELLENT | 541 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TRES BON | 542 - DITA-VAN-TISS DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GCF 427 LOF:168531) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X ANGEL-EYES DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 25/07/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LASSALLE Michel |
3e TRES BON | 543 - DOTTY OF DANEBURY (ID:250268500131249 LOF:164703) POLY-POCKET OF DANEBURY X ATYS OF DANEBURY Née le 28/05/2008 - Prod. Mmes FAURE Christiane et Judith - Prop. Mmes FAURE Christiane et Judith |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - PIERCING PERFECT YORK AMBERSTILL (ID:348098100165454 LOF:173464/30745) (CH) SQUIRREL'S BEYOND THUNDERDOME X PIERCING PERFECT YORK L'AMANDE Née le 13/08/2008 - Prod. Mlle SIROKI IBOLYA Katalin - Prop. Mme HARDY Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 547 - PASSWORD' DARJEELING (ID:250269602401678 LOF:212767) (CH) GEORGES TASIEMKOWA-MAFIA X (CH) CARYCA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 12/06/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. GONDELLE Pierre |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 548 - VICTIME DE LA MODE DU CHENE DANIELE (ID:2DTT 564 LOF:049540/09627) (CH) RISK TOO DU BOIS DES TROLLS X SOURDINE DU BOIS DES TROLLS Née le 21/04/2004 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 554 - PIGALLE VD STOOFHOEVE (ID:528140000314479 NHSB:2695409) SUNDSDAL'S KARL SMART X DUALIS LORETTA Née le 12/03/2008 - Prod. M. BOEKHOLT DE KUNDER - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er TRES BON | 559 - PASSWORD' CONSTANCE (ID:250269602253304 LOF:210985/41107) SUNDSDAL'S OSVALD X URSULA DES JOYEUX TECKELS Née le 26/12/2007 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. GONDELLE Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 560 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
2e TRES BON | 561 - CASSIOPEE DE NANTHORN (ID:2FKS 977 LOF:210148/41084) VICTOR DE NANTHORN X URA Z DEBRY Née le 05/10/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MARC-GILBERT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - CANELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602186807 LOF:090143/20723) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Née le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e TRES BON | 566 - CRAQUOTTE (ID:2FWB 558 LOF:210618/41166) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 567 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 568 - DANAE BACH DU GRAAL (ID:250269602555667 LOF:214654/41579) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Née le 17/10/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
2e EXCELLENT | 569 - DANIELA BACH DU GRAAL (ID:250269602398744 LOF:213980) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X (CH) VALLIERE BACH DU GRAAL Née le 19/07/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. GONDELLE Pierre |
3e EXCELLENT | 570 - DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801304898 LOF:214326/42007) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Née le 25/09/2008 - Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 571 - EXSENTIA SOMETHING SPECIAL (ID:250269602088765 PKR:000341) MAGIK RAINBOW ORDINAR X MAGIK RAINBOW LA LIBERTE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MALEKIE - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 573 - DULCINEE I BACH DU GRAAL (ID:250269602389294 LOF:213979) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X VALLIERE BACH DU GRAAL Née le 19/07/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA (ID:250269602261832 LOF:008241/01620) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 578 - CHIMARRON'S GONNAGETYA (ID:985120031623508 LOF:006906/01496) ANOTHER SHADOW OF THE WOLF (DIT KENAA) X ICE PRINCESS INDITAROD (DITE NANOU) Née le 06/06/2007 - Prod. M. VAN OPSTAL DE COCK Peter - Prop. Mlle CHAUVEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 579 - DEEPY DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212937 LOF:006515) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. DUMONT François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 580 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - DARIE DE DJERAMBAR (ID:250269602380047 LOF:030755/05175) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X BABOUCHE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 19/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 584 - DEESSE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201005515 LOF:031070) C'NICKY X ATHENA Née le 26/12/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle LEBOUCHER Christelle |
PROMETTEUR | 585 - DIVINE BEAUTE DU LUNOXA (ID:250269602533615 LOF:031008) A' BABY DU JARDIN DES MERVEILLES X CINDY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 04/12/2008 - Prod. Mlle PICHOT Laëtitia - Prop. Mlle LEBOUCHER Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - DOUCHKA DE DJERAMBAR (ID:250269602337310 LOF:030633/05174) (CH) JAN-SHARS MOZART X TARINA DE SAINTE LIVRADE Née le 19/03/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - UHALA DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:2CZV 653 LOF:024364/04133) SILVER DE LA SOURCE DES EVOISSONS X PIMOUSS DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 16/06/2003 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 593 - DARK REVEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201019858 LOF:030898/05165) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 14/08/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 594 - JAN-SHARS ALONG FOR THE RIDE (ID:4A00103022 LOF:032003/05268) (CH) DAYSTAR LITTLE RED CABOOSE X JAN-SHARS YADA YADA YADA Née le 20/05/2008 - Prod. M. HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 597 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. GEORGIN André |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 602 - DAIKA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602229116 LOF:005033/00988) LEIIONSPITZ XL-BAUER X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
ABSENT | 605 - HI-JINX BLACK AGATE (ID:146115457A AKC:NP 21881501) (CH) HI-JINX CHIPSHOT X (CH) HI-JINX LITTLE BLACK MINX Née le 22/09/2008 - Prod. Mme DOESCHER Patricia S. - Prop. M. DHONDT Freddy |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 608 - DRIXIE OF SWALA PALA (ID:2FRP 342 LOF:001277) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - DANCING QUEEN OF SWALA PALA (ID:250269602502728 LOF:001279/00289) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - KAZOR'S HATS OFF TO ZINDIKA (ID:401375024B AKC:HP19841804) ZINDIKA'S JOHNNY COME GREATLY JC X KAZOR'S ONLY ME Née le 24/12/2005 - Prod. Mmes WEBB Carol A. / RAPPE Cecily - Prop. Mlle AUTROU Soizic |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 611 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. M. Mme CHARBONNIER Patrick et Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 612 - DOLCE-VITA OF SWALA PALA (ID:2GFH 884 LOF:001332/00301) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 03/12/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
TRES PROMETTEUR | 613 - DONOSTIA OF SWALA PALA (ID:2GFH 874 LOF:001316/00302) (CH) TORNADO OF SWALA PALA X BACCARA OF SWALA PALA Née le 21/11/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme M. DURLOT Lise / AUBRY Yannick |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - DOUBAI DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269602291399 LOF:027317/05351) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UBLE Née le 09/02/2008 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - BABOU (ID:250269600863082 LOF:026989/05289) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UCHETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 03/12/2006 - Prod. M. DHALLEWYN Guillaume - Prop. Mme LETELLIER Annick |
2e EXCELLENT | 620 - BRINDILLE DU REVE DE TACHOU (ID:250268500495461 LOF:026964/05357) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Née le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET Michel et Emilie - Prop. M. TARTAR Bernard |
3e EXCELLENT | 621 - CHLOE (ID:250269700278117 LOF:027027/05294) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X URGENCE DES HAMEAUX DE GENNETUIT Née le 06/02/2007 - Prod. M. BARRERE David - Prop. Mme LETELLIER Annick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 625 - CYBELE DU RALLYE DE SEQUIGNY (ID:2EXX 979 LOF:020490/04411) PAJERO DU RALLYE DE SEQUIGNY X UPSILONE DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 28/03/2007 - Prod. Mme AUBERT Josette - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 626 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 631 - CYBEL (ID:2FUL 746 LOF:067262/15162) ANNIBAL X SIRENE II DES AS DU ROC Née le 27/11/2007 - Prod. M. BUNOUF Einrick - Prop. Mlle COTTARD Frédéryque |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - ALOTORIUS OLD GLORY WINNER TAKES IT ALL (ID:967000001518889 PKR:VI-13043) (CH) HOTSHOT XANDRINA X ALOTORIUS OLD GLORY PEARL Née le 11/03/2008 - Prod. Mme SZWALEK Magdalena - Prop. M. MASSELINE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 633 - LAPONDEROSA LOOK WHO'S TALKING (ID:2DCZ 430 LOF:058755/12676) (CH) OZZY OSBOURNE B DE MAIORCA X BODY AND SOUL B DE MAIORCA Née le 24/05/2002 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
2e EXCELLENT | 634 - LAPONDEROSA'S SINGING SELINA (ID:2DCZ 435 CKC:PJ035786) (CH) TORQAY THE WALL STREET X (CH) LAPONDEROSA'S DESIGN'S IN BLACK Née le 05/05/2004 - Prod. Mme LAPONDER Estelle - Prop. M. MASSELINE Eric |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 635 - RUMBA DU CEP D'OR (ID:ZHG 982 LOF:048312/10907) LE SUPER DE L'ECHO DES FONTAINES X OLYMPE DES BORDS DU GUI Née le 06/05/2000 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. MASSELINE Eric |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - BIANCA DU MOULIN DE L'AGE (ID:2FCP 346 LOF:027083/04358) THEAKSTON TERMINATOR X INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 31/05/2006 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. LE BERVET Patrice |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 640 - ALMANE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2ESK 325 LOF:092201/19824) PACO DE LA MARE A PILAR X NOISETTE DE LA PORTE DE BECRAY Née le 29/09/2005 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
EXCELLENT | 641 - CHARMILLE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104108 LOF:094947/20051) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Née le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
TRES BON | 642 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 643 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 644 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
| 646 - DOUCHKA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602497306 LOF:097300/20545) FOCCOS VOM MASSENBACH X ULTRA VOM HUNDEGELAUT Née le 04/10/2008 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mlle DELABARRE Marlène |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - BAGATELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 314 LOF:025711/06172) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
3e EXCELLENT | 660 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 661 - DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:2FHR 378 LOF:030721/07084) (CH) ROMEO X (CH) U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 663 - VANY (ID:2DNY 795 LOF:021641/03887) PIC DU PONT DE SARGY X ROXANE DES COTES DE SAINT-AMAND Née le 29/02/2004 - Prod. M. MANJARD Jean-Marie - Prop. Mme DUVAL Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 664 - RUDY (ID:ZGY 920 LOF:020245/03566) MAC X NATHY DES DUCHES DU VALERSEY Née le 29/01/2000 - Prod. M. FAUVEL Bruno - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 669 - DOUCHKA DES PLAINES DU THELLE (ID:250269602454581 LOF:003218) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT Née le 20/05/2008 - Prod. M. BAUDHUIN Christian - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 674 - CHATAIGNE DE SAINT LUBIN (ID:2DER 898 LOF:249331/40463) URIK DE SAINT LUBIN X BONIE DE SAINT LUBIN Née le 03/11/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme DUMONTIER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - ADJA DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2EHH 074 LOF:236064/37629) PATCHOULI DE LA COTE D'ALBATRE X ROXANE DE LA VALLEE DE LA DURDENT Née le 07/06/2005 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. BEGIN Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - AUBADE DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2ETM 432 LOF:237945/37604) TECK DE SAINT LUBIN X PHYLA DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 03/10/2005 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. M. CANAC Michel |
2e TRES BON | 679 - BAIA (ID:250269700280702 LOF:244663/38925) AXE X ULMA Née le 02/11/2006 - Prod. M. DELLATERRA Salvatore - Prop. Mme DA SILVA Véronique |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 682 - CHIPIE (ID:2FSB 223 LOF:000865/00242) SIM DU BOIS DE FRECHENCOURT X ULOTTE Née le 12/07/2007 - Prod. M. LEMANCEL Jean-Claude - Prop. M. DUBOC Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e TRES BON | 687 - CESTA DU CLOS RENAUD (ID:2FRG 879 LOF:065647) NOMAD DES POMMIERS DE NORMANDIE X AMEL DES SOUVENIRS DE PLUMES Née le 08/12/2007 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. ALLART Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - COQUINE DU CLOS RENAUD (ID:2FRG 876 LOF:065644) NOMAD DES POMMIERS DE NORMANDIE X AMEL DES SOUVENIRS DE PLUMES Née le 08/12/2007 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. BOULENGER Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 689 - ROCLAIRE AURIOLE ATHENA (ID:978000000135211 KC:AF01505008) MADER DES BORDS DU DAN X SIBYLLE DE LA REOTE Née le 28/01/2005 - Prod. Mme HANSON Susan - Prop. Mme HANSON Susan |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 690 - SIBYLLE DE LA REOTE (ID:ZSN 906 LOF:057005/10153) OTUS DU JARDIN DES AUBERTS X JASMINE DE LA REOTE Née le 06/07/2001 - Prod. MM. LEGOUIX Daniel / GUY C. - Prop. Mme HANSON Susan |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - AUZIA DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2ESK 373 LOF:000272/00091) URANE DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE X UTA Z VELKYCH HOR Née le 02/12/2005 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. BERTHET Benjamin |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - BOHEME DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 853 LOF:185918/38775) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 702 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 703 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 704 - UTAH (ID:2CXZ 281 LOF:055579/08262) RUSTY DU VAL LADY X MALICE Née le 08/05/2003 - Prod. M. BOLZINGER Louis - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - CASSIOPEE DU VAL DES GRANGES (ID:250269801469380 LOF:000129/00034) TOLLARD ROYAL OF CLAN BUCHANAN X TIPIAK GOAREM AR BLEYER Née le 22/09/2007 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. M. WIBAUX Bruno |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 709 - CARLOTTA OF BOWMORE LEGEND (ID:250269602259116 LOF:000208/00043) CABALLUS YACKETY YAK X CABALLUS XENA Née le 21/11/2007 - Prod. Mme MOULY Christine - Prop. Mme MOULY Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 710 - CABALLUS XENA (ID:2EBV 756 LOF:000190/00036) CABALLUS PINOCCHIO X CABALLUS LA GALA Née le 23/03/2005 - Prod. Mme ILLUKA Tiina - Prop. Mme MOULY Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
2e EXCELLENT | 716 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
1er EXCELLENT | 717 - DAFFY DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600961655 LOF:190880/28614) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X VOGUE DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 08/03/2008 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. Mme DORMOY Anaïs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 718 - A'LITTLE-STAR DE LA FOUILLOTTE (ID:250269200039072 LOF:173083/26327) U'LASCAUX DU DOMAINE D'ESMERALDAS X ORNELLA MUTTI DE LA FOUILLOTTE Née le 24/06/2005 - Prod. M. Mlle CONCOLATO Jean et Pascaline - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - CALINE DU CLOS DES SIMANDRES (ID:250269801021848 LOF:182565/27585) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X VANILLE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MULLER Béatrice - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
2e EXCELLENT | 720 - CHARMING ENCOUNTER OF TINTAGEL WINDS (ID:250269602033802 LOF:183029/27586) TAM O' SHANTER OF TINTAGEL WINDS X RAINBOW'S END OF TINTAGEL WINDS Née le 24/02/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. Mme LAURAIN Estelle |
ABSENT | 721 - VENUS OF LITTLE BY LITTLE (ID:2DKK 043 LOF:164947) ZHUKOV DEL HELVET CAN X TAHONE OF LITTLE BY LITTLE Née le 05/03/2004 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. Mme DESVAUX-RAIMOND Marie-Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - BALLADE-SUR-LA-TOUQUES (ID:2FCD 863 LOF:179054/26767) TIT'INCA DE LA GARENNE AUX EGLANTINES X TOUQUES DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 29/05/2006 - Prod. Mme DASTRU-DIEUZY Laurence - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - DAISY DE LA GARENNE AUX EGLANTINES (ID:250269602384080 LOF:192884/28426) CARPENNY SLOGAN X BALLADE-SUR-LA-TOUQUES Née le 04/06/2008 - Prod. M. CHALARD André - Prop. M. Mme CHALARD André et Danielle |
ABSENT | 724 - DES REE DU HARAS DEL VIENTO (ID:250268500125277 LOF:195125/28705) (CH) TEA BAG DE LA FORET DES DIANES X (CH) U TOO DU HARAS DEL VIENTO Née le 08/10/2008 - Prod. Mme Mlle BARY CHANTEUX Simonne / BARY Anouck - Prop. Mlle BARY Anouck |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 730 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500008496 LOF:081749/11891) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
4e EXCELLENT | 739 - CALL HEY JUDE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602063329 LOF:084635/12151) STANROPH SAILORS SWANSONG X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - CENDRILLON-CEMBRO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269801161558 LOF:084906/12359) DEWMIST SERVANTES X CHEEK TO CHEEK VIKING ICE BLINK Née le 17/10/2007 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. Mme BAUER Blandine |
TRES BON | 741 - CHELSEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500027044 LOF:083765/12286) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 09/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GODENIR Emilie |
2e EXCELLENT | 742 - CHORUS LINE DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500037404 LOF:083841/12343) AZZARO DES FIELDS DE MAUNY X ALOA DES FIELDS DE MAUNY Née le 17/10/2007 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. Mme FERE Frédérique |
3e EXCELLENT | 743 - DAPHNE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2FWV 385 LOF:088632) SUPER-STAR DU DOMAINE DES CLAYEUX X ROXANNE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 06/04/2008 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
2e EXCELLENT | 744 - ALYZEE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2EKU 873 LOF:065673/09991) SUPER-STAR DU DOMAINE DES CLAYEUX X UBELLIA Née le 26/03/2005 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
INSUFFISANT | 745 - BLONDIE DU MANOIR DE LA CORBIE (ID:2FBK 684 LOF:072568) REMAKE DU MONT D'AMOUR X RIOLE DES SWEAT NOUNOURS Née le 12/05/2006 - Prod. M. Mme CATEINE Patrick et Sandrine - Prop. Mlle TROUVE Angélique |
4e EXCELLENT | 746 - CHANEL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500001214 LOF:080082/11723) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/04/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
EXCELLENT | 747 - GOLD CHORUS DUSCHKA (ID:250269500209010 LOF:087245) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MAGEN Patrick |
TRES BON | 748 - MELLOWFIELD'S CYBELLE (ID:250269700367233 LOF:081280/12128) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X A LA FOLIE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 08/05/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mlle PAVLOFF Gaëlle |
3e EXCELLENT | 749 - U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:2CSK 946 LOF:048868/08196) SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS X ROXANE (DITE ROXIE) DE JUMIEGES Née le 15/04/2003 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - VICKIE DES FLORALIES DU WINCKELHOF (ID:2DJV 296 LOF:056994/09434) SUPER-STAR DU DOMAINE DES CLAYEUX X ROXANNE DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 26/02/2004 - Prod. Mme STRASSEL Eliane - Prop. Mme STRASSEL Eliane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT | 751 - CANDIE DE JOYENVAL (ID:2FEM 547 LOF:082441/12051) RAYLEAS MISTER COPPER X POM POM DE JOYENVAL Née le 07/07/2007 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO - Prop. Mme REYNIER Hélène |
ABSENT | 752 - CANNELLE DES SABLONS D'OR (ID:2EZN 079 LOF:077154/11537) ORION II DE JOYENVAL X RENA DE JOYENVAL Née le 13/01/2007 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. Mme DURAND Ghislaine |
ABSENT | 753 - USING LIKE N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 121 LOF:048430/09091) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X NOTHING BUT MUSIC OF GLEN SHEALLAG Née le 03/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlle COHIDON Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
4e EXCELLENT | 754 - DIOR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602328483 LOF:091395/13445) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X CAPUCINE DU DOMAINE DES CALINS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 755 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
EXCELLENT | 756 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
EXCELLENT | 757 - DOLLY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801273184 LOF:090012/13104) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/05/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. JONQUET Michel |
3e EXCELLENT | 758 - DOUCEUR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602510489 LOF:091893) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ABBY DES JARDINS D'EPONA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme LECERF Aline |
ABSENT | 759 - DUNE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602510146 LOF:091894/13325) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ABBY DES JARDINS D'EPONA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
EXCELLENT | 760 - GOLD CHORUS DOLLY (ID:250269500209007 LOF:087242/12846) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - STANROPH SUELLEN AT TERRA DI SIENA (ID:981098102099106 LOE:1800155) FURYO NOROY DU PLESSY X BARONESS OF STANROPH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 02/08/2008 - Prod. Mmes NOFERI / WOODCOCK - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
ABSENT | 762 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 763 - DAISY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500142398 LOF:092975/13402) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 14/11/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 767 - MEDEN AGAN CALLAS (ID:250268500021931 LOF:234079/32917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X MEDEN AGAN VAUGHAN'S DISCIPLE Née le 01/09/2007 - Prod. Mlles SIMONELLI Sophie / TOURNIER Amandine - Prop. M. GANGNON Benjamin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 597 LOF:228203/31988) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 17/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 769 - DESTINY STAR DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269801253299 LOF:238874/33778) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X BISCOTTE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 02/09/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 772 - D'COC DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269602295233 LOF:236506/33540) BENCHMARK RED VELVET X STONE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 773 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 774 - DUCHESS FERGIE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801266629 LOF:237332/33421) BERGERAC OF MERRILY X AMNESTY GOLD DU FORT SAINT JEAN Née le 20/06/2008 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - CIRCE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153235 LOF:233106/32767) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS- RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. PITTE Thomas |
2e EXCELLENT | 781 - DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801123976 LOF:235316/33419) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VICTORIA DU CASTEL DE BEAUREGARD Née le 27/01/2008 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 782 - BACCARA DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 603 LOF:228193/31987) VAZIS LEON DE LA VALLEE VEROULLIER X TOUPIE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 18/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
1er EXCELLENT CACS | 783 - IRISKI'S ASSOLLE (ID:250269801269772 RKF:2235243) IRISKI'S ROBIN HOOD X PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mlle KUKOLEVA Irina - Prop. M. Mme AVISSE Christian et Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - BENCLEUCH BE FANTASTIC (ID:981000002337551 KC:AJ04427104) BENCLEUCH BOLLINGER X BENCLEUCH BELLISSIMA Née le 28/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle MC LAREN - Prop. Mme VENARD Sophie |
SUSSEX SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - SALSA DU CLOS DE LUTHINOS (ID:2AVC 413 LOF:000053/00025) WALDMEISTER MENZIE X PHILOMELE DE BORD DE CONQUES Née le 04/07/2001 - Prod. Mme TAILLANDIER Françoise - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - VIVE DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2EEC 005 LOF:037021/06757) MAJOR DE LA MEULE DE PIERRES X ROQUETTE DE LA MEULE DE PIERRES Née le 19/11/2004 - Prod. M. BOUDRY DARY - Prop. M. YEDDOU Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. LAMMENS Philippe | |
ABSENT | 788 - DIXI DU CLOS PICAVET (ID:250269602215264 LOF:043587) WELLEMEERSEN CASTOR X AUBADE DE DENNEBROEUCQ Née le 08/07/2008 - Prod. M. MONCHY Raphaël - Prop. M. RABOUILLE Nicolas |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - ULWENA DES CHAINTRES SUR L'ETANG (ID:250269800261665 LOF:000965/00261) OLIVER PRINCE OF ANTIGUA X NOLWEN DES CHAINTRES SUR L'ETANG Née le 19/12/2003 - Prod. Mme BRETT Ann-Veronica - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - AXELLE DE LA COUR DES ROSES (ID:250269600548982 LOF:016032/03490) (CH) FORMAN'S THE INDEPENDENCE DAY X U'TESS DE LA VALLEE DES LOTUS Née le 12/03/2005 - Prod. M. BOULANGER Stéphane - Prop. Mme RIBET Nicole |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 795 - DIDDLE DES BOUTS CHOUX (ID:250269801206944 LOF:035277/04066) VICOMTE DU CLOS DES JOLI-COEURS X ANDY DES BOUTS CHOUX Née le 01/04/2008 - Prod. Mme RIOU Angèle - Prop. Mme LE MAT Myriam |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 807 - DELICE DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269602393389 LOF:034680) BAMBOU DU MAS DES FREUX X UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-Josée - Prop. M. RYCKEMBUSCH Jérôme |
2e TRES BON | 808 - DOUCE DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269602395788 LOF:034681) BAMBOU DU MAS DES FREUX X UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE Née le 20/04/2008 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-Josée - Prop. Mme RYCKEMBUSCH Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - BALIKA DU HAMEAU DE FLORENCE (ID:250269600826948 LOF:030561/04228) RAVAGE NOSY BLUE X UBAYE DU PETIT DAN Née le 08/09/2006 - Prod. Mme ROQUIGNY Carole - Prop. Mme ROQUIGNY Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 810 - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS (ID:250269600905346 LOF:031517/04101) VERY BEST DU MAS DES FREUX X UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 14/03/2007 - Prod. Mme DELMAESTRO Colette - Prop. M. LEPAGE Jean-Luc |
3e TRES BON | 811 - UBAYE DU PETIT DAN (ID:2DCD 751 LOF:024557/03408) IDEAL DU PETIT DAN X PLUME DU PETIT DAN Née le 18/06/2003 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. Mme ROQUIGNY Carole |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 816 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 817 - BLACKMORE EBONY-LOVE (ID:250269602476175 LOF:166974) TOYWAY X-MARKS THESPOT X ATOMIC STONE OF DARLING DOG Née le 07/01/2009 - Prod. Mme BREVIERE-PETIT Marie-Laure - Prop. M. ELIOT F. |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - BRITTUVAN'S MY HONEY BLOSSOM (ID:578098100203277 DKK:05795/2007) (CH) ROMAR IT'S FOR A REASOM I'M X BRITTUVAN'S MY DREAM Née le 02/11/2006 - Prod. Mme ROXRUD HOLME Britt - Prop. Mme MANGAARD Lene T. |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 821 - DES LYS DU DOUX MYSTERE (ID:250269602241282 LOF:003533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. M. LUPOLI Marc |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 823 - DASHKA LOVINGLY (ID:250269602333261 LOF:029738/05145) BOTHIAS'HO DU PAYS DES NEIGES X TYRELL STAR Née le 18/04/2008 - Prod. Mme CIPRIANI Céline - Prop. Mme NICOLAS Alexandra |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 829 - CARIBBEAN ISLANDS MAGIC D'OYA SHIVO (ID:2FJF 484 LOF:047325/08090) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 830 - C'SOLEIL-DE-MAI KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250269400157972 LOF:046440/07885) MAG'DJICK'CHIN TOP BABY BOY AFFAIR X SCHINA DOLL DE L'ENCRE DE CHINE Née le 23/04/2007 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mlle DUBOIS Julia |
1er EXCELLENT RCACS | 831 - DAYTONA LOU CANTA LOU (ID:250269801194464 LOF:050331) ROUCKY LOU CANTA LOU X TESSIE LOU CANTA LOU Née le 27/02/2008 - Prod. Mme TURPIN Brigitte - Prop. Mme TURPIN Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 832 - DAY-LA YUAN DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602430531 LOF:049561/08351) PAO-CHI DU DOMAINE DES ATLANTES X PI-HSIA-YUAN DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 11/06/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme ROCHAT Isabelle |
2e EXCELLENT | 833 - DIVINE SNAEFELL D'OYA SHIVO (ID:2FTY 685 LOF:049434/08305) SNAEFELL ONE JUMP AHEAD X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/04/2008 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mme COLOMBE Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 842 - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269400036762 LOF:023190/05380) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SWANN DE LA RUISSELEE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BECQUET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 843 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
3e EXCELLENT | 844 - TULA DES PETITS SOMBREROS (ID:2CMA 592 LOF:016830/04253) NATIMUK OSBERT KCSB. 0528CH X NESTHER DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/11/2002 - Prod. M. MEGARD-MENEGHETTI Richard - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 845 - CADBURY'S MYSTICAL ECHO (ID:900026000248019 CKC:1099544UN) KING'S MOONBEAM BREEZE X KING'S PARTY PIPPA Née le 26/07/2008 - Prod. Mme MEGGITT Sarah - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - DALI-BABA (ID:250269602444149 LOF:024512/06439) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 12/06/2008 - Prod. Mlle CASSIANI-INGONI Christine - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
2e EXCELLENT | 847 - D'JUSTIN SILVER MERLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500222698 LOF:024821) BUBBA X BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
4e TRES BON | 848 - DREAM IN BLUE MERLE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500222697 LOF:024822) BUBBA X BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 849 - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157547 LOF:025669/06757) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Née le 16/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602328811 LOF:023527/06450) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 16/01/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
2e EXCELLENT | 856 - HEAVEN'S DIVINE (ID:250269602512001 AKC:TR76896303) HEAVEN'S ATHAME VOODOO RHYTHM X HEAVEN'S DOLLY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme HEVIN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 857 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 858 - DEBBY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256042 LOF:024706/06322) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/07/2008 - Prod. Mme M. MINE - Prop. Mme BOUVET Renée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 859 - DEESSE (ID:250269801165124 LOF:024948/06646) GCOCOBOY X ANETTE Née le 10/08/2008 - Prod. Mme DUGARDIN Simone - Prop. Mme BECQUET Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 860 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 861 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 869 - COLLECTION PRIVEE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400139838 LOF:073076/14507) LIANE'S ROB ROY X UNE EMOTION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 27/10/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
1er EXCELLENT | 870 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
3e EXCELLENT | 871 - DRAGON FLY DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269602240597 LOF:076554/14902) ODILLION BRUCE WILLIS X BAINA Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 872 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
2e EXCELLENT RCACS | 873 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
4e EXCELLENT | 874 - CANELLE DU POUVOIR DES TROIS (ID:250269600982651 LOF:070804/13960) SAXO OF LOVELY VALLEY X VODKA DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 21/06/2007 - Prod. Mlle BOURQUARD Virginie - Prop. Mlle ROUGEOLLE Clémence |
3e EXCELLENT | 875 - CHEEKY LITTLE GIRL DU PRE AU COMTE (ID:250268500050004 LOF:073797/15835) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. M. LAISNE Richard |
1er EXCELLENT CACS | 876 - LIANE'S VANESSA (ID:941000001936247 LOF:083814/15088) (CH) LIANE'S MR PRESIDENT X (CH) MILETREE RULE BRITTANIA Née le 14/04/2007 - Prod. M. BERGER - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - DISCREET STORY DES CAVALIERS DE L'OLYMPE (ID:250269801321634 LOF:080885/16039) LIANE'S ROB ROY X ANABEL DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/11/2008 - Prod. M. QUARTIER Guy - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 879 - DUXANNE DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250268500072572 LOF:075520) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X VAITI DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 880 - DECIBEL DU MARAIS DES MOLIERES (ID:250269602441469 LOF:EN COURS) ART KING DU MARAIS DES MOLIERES X ARIANE DU MARAIS DES MOLIERES Née le 04/07/2008 - Prod. M. MOULIN Stéfan - Prop. Mme DIAZ Béatriz |
1er TRES BON | 881 - DIVA OF CHARLES CROWN (ID:250269602442342 LOF:EN COURS) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X RITA MEIJI DE L'ERE DU MEIJI Née le 17/06/2008 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mme DIAZ Béatriz |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 882 - DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602478426 LOF:082918/16087) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
| 883 - DIAKARA (ID:250268500151936 LOF:081987/16085) UGO X BETTSY-BOOP Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DERVIN Corinne - Prop. Mme MARION Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 888 - CHONA (ID:250269700374470 LOF:074538) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X AMBRE DES CAVALIERS DE L'ANCRE BLEUE MARINE Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ISAAC Karine - Prop. Mme ISAAC Karine |
1er EXCELLENT | 889 - DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602214655 LOF:074788/14864) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BABSY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. M. COQUELIN Gérard |
3e TRES BON | 890 - DIXIT-BRUCE DU MARECAGE DES MARFRAN (ID:250269602242312 LOF:076553/14903) ODILLION BRUCE WILLIS X BAINA Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHRISTMANN Dominique - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 891 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 892 - CENDRILLON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FMK 441 LOF:070022/14041) TIMEY DE MANNERLY X SIDONIE DE BLANC MIROIR Née le 19/05/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
3e EXCELLENT | 893 - DAHLIA (ID:250269801177175 LOF:074895) VIRAGE DE CLAIRAMOUR X ANOUCHKA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle BOURGERIE Charlène - Prop. Mlle BOURGERIE Charlène |
ABSENT | 894 - VANNIE DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:250269600555816 LOF:054337) THEO DES JARDINS DE LONGCHAMP X SHINY DES PAVILLONS PRINCIERS Née le 02/12/2004 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mlle FONTAINE Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 895 - ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269600636110 LOF:058854/12098) NO-TROUBLE OF WOODVILLE X SYMPHONY DES FELICITES DE FROID VENT Née le 07/07/2005 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 896 - DOLL OF DREAM DU JARDIN DE FEDONIE (ID:250269602330738 LOF:077262) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X VINKA D'ANTHEUS Née le 02/06/2008 - Prod. Mme CHEVALLIER Muriel - Prop. Mme CHEVALLIER Muriel |
1er EXCELLENT | 897 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 900 - COSY BABY DE MELCOURT (ID:250269602049389 LOF:003591/00866) ROSSCHILD OSCAR AT DOWNSBANK X VERYAN D'AHOTEP Née le 24/01/2007 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 901 - VERYAN D'AHOTEP (ID:250269400041418 LOF:003121/00765) (CH) TOBIAS DE MELCOURT X (CH) RHAPSODY DE FONDCOMBE Née le 22/09/2004 - Prod. M. MAISNIER Philippe - Prop. Mme GURTNER Caroline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 903 - DAISY DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 418 LOF:017444) OU SAM-MAO DE L'ANTRE DU DRAGON X ULANIE DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 04/05/2008 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. CAILLEUX Lucien |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
BON | 907 - DAISY SAN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500108616 LOF:003869/00828) AMATORO AMIDA DES POYAS DE SAINT ANDRE X BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 05/09/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 908 - DIVA ASSOLUTA BIRGIT NILSSON DU TERIKOMI (ID:250269602507919 LOF:003911/00838) (CH) DALSMYNNIS NERO X (CH) UNDA MARIS DU TERIKOMI Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène - Prop. M. Mme MARCINKOWSKI François et Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 912 - BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269700380462 LOF:003586/00778) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/09/2006 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 914 - DREAD JOY JEMCHUJNAYA ROSA (ID:941000002448948 RKF:2462003) AMETIST MOY TALISMAN X DREAD JOY SKTUCHKA Née le 10/01/2009 - Prod. Mlle ELISOVA Diana - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
PROMETTEUR | 915 - VOLSHEBNAYA SKAZKA (ID:941000002259001 RKF:2462004) AMESTIST MOY TALISMAN X DREAD JOY VESELAYA NOTKA Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle KRUCHKOVA Irina - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 933 - CAMILLA DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269602236819 LOF:038534/08504) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X U'MANON DE L'ECURIE ROYALE Née le 07/12/2007 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. Mme MACHET Eugénie |
TRES BON | 934 - CARAIBE DU HARAS DE LA COTTONOISE (ID:250269602235992 LOF:039781/08492) ARNOLD DU TEMPLE D'ISIS X VOLGANE DU HARAS DE LA COTTONOISE Née le 08/12/2007 - Prod. Mme Mlle COTTONE - Prop. Mlle CHENU Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 935 - COLD-CASE LILY RUSH TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400141887 LOF:037869/08386) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 936 - DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250269500194379 LOF:039339/08705) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Née le 17/02/2008 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
3e EXCELLENT | 937 - DEBUT DESOIREE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602320387 LOF:039530/08620) BENABAR DES FLAMMES VICTORIEUSES X BRIDGET DU CLOS DE LARPEGE Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e EXCELLENT | 938 - DEESSE KALI DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700235563 LOF:039064/09408) (CH) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. MM. BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. BAILLET Dominique |
EXCELLENT | 939 - DELAI-D'ATTENTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602346477 LOF:040751/08762) ALONZO DE TATSIENLOU X VICE ET VERCA DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 18/04/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
4e EXCELLENT | 940 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
4e EXCELLENT | 942 - BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269600925294 LOF:033580/07510) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X VALKYRIE-ANDGIE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 26/09/2006 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mlle GIFFARD Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
EXCELLENT | 943 - BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500132040 LOF:033876/07471) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VALENTINE DES MAGICS KINGS Née le 25/11/2006 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle VASSEUR Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 944 - BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF (ID:250269801000353 LOF:035093/07361) VERLAINE DES AMIS DE BIN X ARIELLE Née le 10/10/2006 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
EXCELLENT | 945 - CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN (ID:250269602121988 LOF:037313) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
TRES BON | 946 - CASSANDRE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269400172908 LOF:037870) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X BIRGIT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 27/08/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme SANSON Karinn |
3e EXCELLENT | 947 - CHARME-DE-CHANEL DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602041617 LOF:035203/08438) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATHENA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 10/05/2007 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. M. COURAYE Pascal |
TRES BON | 948 - CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH (ID:250269200146269 LOF:037237/08520) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGELE ANGE DE TATSIENLOU Née le 21/09/2007 - Prod. Mlle BLAISE Maïna - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
EXCELLENT | 949 - CHLOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801111706 LOF:035095/07928) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X THERESE Née le 07/04/2007 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 950 - CLASSE ET SI BELLE DE L'AIR SALIN (ID:250269602103721 LOF:037315/08064) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X ANEMONE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 07/06/2007 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
EXCELLENT | 951 - DEWOITINE OF THE HOUSE THAT EXPLODED (ID:250269801139781 LOF:039502/08630) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VAJRA DE LA FONT DE NIMES Née le 13/02/2008 - Prod. M. BOUTHIE Christian - Prop. Mme SANSON Karinn |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
BON | 952 - DARIA (ID:2GAS 565 T.I.:?) ROBERT X YOO TOO Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BLOT Madiana - Prop. Mme FOLESCU Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 953 - DESIR ET SENSUALITE DE L'AIR SALIN (ID:250269602367602 LOF:040411/09235) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 954 - DIABOLICA-AMOR DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602454570 LOF:042638/09303) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ATHENA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 08/08/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mlle GARCETE-AQUINO Blandine |
4e EXCELLENT | 955 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 956 - DONNA'MAE (ID:250269602519022 LOF:044282) BOOLY DE L'ANTRE DES CABOCHARDS X CASSIE TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 30/09/2008 - Prod. Mme DE BRITO Anne-Marie - Prop. Mme DE BRITO Anne-Marie |
TRES BON | 957 - DOUCHKA (ID:250269602465099 LOF:042514) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mme DEBURE-TIENNOT Marie-Thérèse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 958 - KISS BULLY EVITA (ID:972000000859255 MET:1905/09) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X KISS BULLY MIRACLE Née le 22/09/2008 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. M. COURAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 959 - ZADATIS DEESSE (ID:250269801259644 LOF:041552) AYODA DU PETIT CLOS CORALIN X BERGAMOTE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 22/05/2008 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. THOMAS Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 960 - DEMOISELLE DIDOO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602562268 LOF:044108/10662) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 07/12/2008 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. M. COURAYE Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 961 - EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN (ID:250269602493990 LOF:044249) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 973 - CARLA (ID:250268500035597 LOF:037223/08453) VIVALDI DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VENUS Née le 28/10/2007 - Prod. M. DAMIENS Fabrice - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT | 974 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES BON | 975 - DAISY (ID:250269602271169 LOF:042605/09103) UBERT X BETSY Née le 24/04/2008 - Prod. M. HEDON Didier - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
ABSENT | 976 - DESIREE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602316668 LOF:039471/08833) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X (CH) TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MACHURAT Arlette |
1er EXCELLENT CACS | 977 - DIS-NOUS-TOUT DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602324522 LOF:039470) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
3e EXCELLENT | 978 - BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600899828 LOF:033225/07414) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
EXCELLENT | 979 - CHARLINE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602142637 LOF:036154/08109) ZEUS DU CHAMPAGNE X (CH) TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MACHURAT Arlette |
1er EXCELLENT RCACS | 980 - CLEOPATRE-BONHEUR (ID:250269602115227 LOF:035644/07909) ADONIS-ALPHONSE DE LA DYNASTIE DE GAEA X ANAIS DES BOULDAMOURS Née le 04/06/2007 - Prod. M. CAMUSET Claude - Prop. Mme CAMUSET Francine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
TRES BON | 981 - CORALIE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602244568 LOF:039182) ASHLEY X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/12/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. SAUVAL Daniel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 982 - CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN (ID:250269602120291 LOF:036206/08063) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 21/04/2007 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e EXCELLENT | 983 - CRISTAL DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602235391 LOF:039475) ASHLEY X BAILA MORENA DU MUSEAU D'OR Née le 12/12/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. SAUVAL Daniel |
EXCELLENT | 984 - LEANTO MAILI (ID:250269602466072 L.O.:010887/07) (CH) UNESCO DES FOSSES DE SAULE X ZHERMINAL Née le 02/06/2007 - Prod. Mme NIKITENKO - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
4e EXCELLENT | 985 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
EXCELLENT | 986 - DAISY DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269500211700 LOF:041616) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAHIA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 09/05/2008 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. SAUVAL Daniel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT | 987 - DESTINEE DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250268500102756 LOF:040580/08995) BARRACUDA DU CLOS DE LARPEGE X BROWNIE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme NAVARRO Marie-José ( ) | |
PROMETTEUR | 988 - DIANE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602546506 LOF:043984) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X TINA Née le 15/12/2008 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. M. LEGRAND Marc |
TRES PROMETTEUR | 989 - DIOR J'ADORE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602547013 LOF:043985) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X TINA Née le 15/12/2008 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROUSSEAU Céline |
PROMETTEUR | 990 - DOUDIE DE L'AIR SALIN (ID:250269602518487 LOF:043383) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X CREATURE DE REVE DE L'AIR SALIN Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LACOMBE Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 991 - ETERNELLE EMERAUDE DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269801352661 LOF:044088/10196) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 01/01/2009 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 996 - C'YOSHI DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200122468 LOF:010042/02505) TILLEUL DE LA GAIE MAISONNEE X ALLYSSON DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 17/12/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle PASCAL Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 997 - DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801280681 LOF:010767/02707) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X COCO CHANEL DU CLAN CAMPBELL Née le 26/09/2008 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
2e EXCELLENT | 998 - D'BOUDHA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200170877 LOF:010529/02882) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle PASCAL Elodie |
3e EXCELLENT | 999 - DIVINE DALIDA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200176176 LOF:010530/02719) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 1002 - DIVA BLACK DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269602504617 LOF:010922) BLACK LOVE DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X ARMONYE DES JARDINS DE CAMPREAL Née le 13/11/2008 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
BOSTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 1008 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1009 - DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 358 LOF:003758) (CH) NOTHING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X (CH) BLUE MOON DU GRAND FRESNOY Née le 11/11/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 1010 - EMBRASSEZ-MOI DU GRAND FRESNOY (ID:250269602584436 LOF:003856) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X TAGADA DU GRAND FRESNOY Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle PANIN Lou |
TRES PROMETTEUR | 1011 - EST-CE-BIEN-RAISONNABLE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602578969 LOF:003857) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X TAGADA DU GRAND FRESNOY Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1020 - DANA TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 411 LOF:026320/05371) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1021 - ALYSHA PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 892 LOF:025956/05305) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 1022 - BEYOND MY CONTROL DU BASUNDHARA (ID:2EXM 600 LOF:026039/05484) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Née le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
3e TRES BON | 1023 - COPPELIA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269602205736 LOF:026236/05377) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1024 - AL.I.SHAN PURPLE TASCHA DE KOULANGAR (ID:2DRT 890 LOF:025954/05310) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1025 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
2e EXCELLENT | 1026 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1031 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 1032 - VARTANE DU MAOUCHA (ID:250269600402759 LOF:003460/01080) VOLGAI'AS ANUBIS X PERSIAN PASHMINA DU MAOUCHA Née le 20/06/2004 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. M. Mme AUBRY / KRETZ |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1033 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1045 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 1046 - ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY (ID:2ENZ 726 LOF:014636/03025) (CH) REMMIX DU GRAND FRESNOY X (CH) HIRSCHKA'S UMA Née le 25/06/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1047 - DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 064 LOF:015181) (CH) AH SI J'ETAIS RICHE DU GRAND FRESNOY X (CH) VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Née le 15/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT | 1048 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er EXCELLENT | 1049 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 1058 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 1059 - BOHEME DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269801050949 LOF:003804/00975) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X VEGA DU CLOS DU PRE BEVON Née le 27/12/2006 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. MONFORT José |
3e EXCELLENT | 1060 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1061 - SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS (ID:978000001050274 LOF:004052/00971) COMEDIAS HANNIBAL THE HIGHLANDER X SCINTILLAS FANCY FLAME Née le 24/12/2006 - Prod. M. SVENSSON Lars - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1062 - DUNE II DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602278183 LOF:004210) UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 16/10/2008 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LHOTELLIER Nathalie |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1064 - DAME OF MUMA (ID:250269500196939 LOF:000594/00212) (CH) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X (CH) SAPHIR OF MUMA Née le 10/03/2008 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
ABSENT | 1067 - VOLTENE DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 188 LOF:008213/01752) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Née le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT | 1079 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
EXCELLENT | 1080 - BAGHEERA II DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600985874 LOF:036451/08982) UN-REGAIN-D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE X VICTOIRE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1081 - BULMA DU MONT D'HEL FARO (ID:250269600683624 LOF:035679/08948) TEA TIME DU HARAS D'HELIOS X PAULINE FOREVER DU HARAS D'HELIOS Née le 08/05/2006 - Prod. MM. VEPIERRE Roland / JOLY Fabrice - Prop. M. Mlle FRANSIOLI Nicolas / BLONDEL Davina |
2e EXCELLENT RCACS | 1082 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. M. RIVIERE Jean-Luc |
4e EXCELLENT | 1083 - DOLCE VITA DU CROQUET (ID:250269801186839 LOF:037600/09323) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X UNE FLEUR DU CROQUET Née le 06/01/2008 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
3e EXCELLENT | 1084 - HAVANA DI MAHNA (ID:250269602206912 LOSH:1038124) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme DELABELLE - Prop. Mme DURLOT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
3e EXCELLENT | 1085 - DAYEELING DE KENOSHA (ID:250269801185919 LOF:038026) VAILLANT DES MESANGES DE TOURNOD X UNE SI JOLIE PRINCESSE DE KENOSHA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme DYE Yvonne - Prop. M. FRUCHART Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1086 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
2e EXCELLENT | 1087 - DOWRY LA BELLE DES PORTES DU VELAY (ID:250269602474657 LOF:038142) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X HORSEWIP GOLD BELLE-HISTOIRE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mlle FALLOUX Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 1088 - DAIBY (ID:250269602517553 LOF:038539) BE-LEE BRIN X CALLAGANE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/12/2008 - Prod. M. TOULAIN Jean-François - Prop. M. FRUCHART Christophe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 1090 - CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065751 LOF:006872/01683) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1091 - CYBELE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065757 LOF:006871/01684) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. BESSON Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARJOT Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1092 - DINETTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GDF 995 LOF:007400/01820) VOLUBILIS DU MANOIR DES OMBREUSES X AQUARELLE DES PRINCES DE KAZAN Née le 02/09/2008 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PANTIGNY Guy-André |