Nombre de chiens inscrits : 901 Nombre de chiens jugés : 834 ( 7,21 % d'absent ) 199 CACS - 97 RCACS 645 Excellent - 107 Très bon - 8 Bon 54 Très prometteur - 13 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 1 - CAPSULE DES LOUPS D'ANNE DE BRETAGNE (ID:250268500013479 LOF:200511) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X SANJA DES GARDIENS DE L'HERMINE Né le 18/09/2007 - Prod. M. BOLO Joël - Prop. M. JOUAN Jean-Yves |
1er TRES BON | 2 - HERMOSO DE LA CHENESTRE (ID:947000000158955 LOSH:1038624) CRROZER DE SINCFAL X DJAZZIE DE SINCFAL Né le 27/02/2008 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme AGUILAR Guillermina |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 3 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 10/05/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 7 - COOL AU PARADIS D'ORSY (ID:2FRS 220 LOF:200583) UDEX DU BANC DES HERMELLES X USHUIA AU PARADIS D'ORSY Né le 21/07/2007 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. M. DUVAL Jean-Gilles |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 8 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 9 - DANTE SPIRIT OF FARO (ID:250269602571834 LOF:208732/22605) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X VERONE SPIRIT OF FARO Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle MORINEAU Karine - Prop. Mme CARDINAUD Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 13 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
3e EXCELLENT | 14 - BEHRING DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 541 LOF:052069/08102) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TALCA DE LA TANGI MORGANE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - BOSCO II DEUZ BRO AN AVEL (ID:2FDR 164 LOF:052814/08029) URF DU JOLI COUCOU X VELUX-VRI DU DEUZ BRO AN AVEL Né le 12/11/2006 - Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. AUTRET Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - CALIF DU PAYS D'AVRE (ID:2FPB 810 LOF:053172/08092) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) ROXIE DU VAL MYRAK Né le 13/05/2007 - Prod. M. QUINT Olivier - Prop. M. GALY Patrice |
4e TRES BON | 17 - CONDOR DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269700284595 LOF:207790/20075) SAIAN DU VERGER DE LA GROUE X SAGA DU VERGER DE LA GROUE Né le 05/07/2007 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DETOC Daniel |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 28 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 29 - BURMA DU PETIT BELLERIN (ID:2FGH 271 LOF:595377/35855) THURAM DE MINGUEVEL X ULNA DU PETIT BELLERIN Né le 22/08/2006 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon - Prop. M. DELANOE Yvon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ULRICK DU BOIS DE LA SALLE (ID:2DJL 574 LOF:564120/36358) PICCOLO DU DOMAINE DES SORBIERS X STONE DU BOIS DE LA SALLE Né le 31/10/2003 - Prod. M. GAUTHIER Daniel - Prop. M. MORICEAU Thierry |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 31 - DAGO DU BAS DE LAAS (ID:250269602435023 LOF:616273) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X BADY DU BAS DE LAAS Né le 08/06/2008 - Prod. M. MARGHEM Claude - Prop. M. GUIHENEUF Bruno |
1er EXCELLENT | 32 - DJIRO DU GRAND OUEST (ID:2FZN 583 LOF:617623/37878) BYRON DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANIA DU GRAND OUEST Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. SCHMITT Didier |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - BRESTON DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 288 LOF:120614/16989) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
1er EXCELLENT CACS | 38 - VALMY DES ONZE HERMINES (ID:2DRT 641 LOF:112646/16045) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X REGATE DE LA REINETIERE Né le 24/02/2004 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 39 - EMBRUN DU BARGEOURI (ID:250268500144097 LOF:127589) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. FOULON Jacques |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - DELIRE DU CHATEAU DE LA BRIARDAIS (ID:2FXV 589 LOF:104725) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SULTANE DE KI DENVED Né le 29/02/2008 - Prod. M. ERTEL Gilles - Prop. M. LEGRAND Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FTM 249 LOF:030127/00025) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 09/12/2007 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 54 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - BOLERO DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600849274 LOF:110586/16010) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X VALSE-DE-VIENNE DU CLOS DE MONTAMER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. Mme GARREC Daniel et Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 56 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 57 - ULTRA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269600329146 LOF:107620/15305) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Né le 02/12/2003 - Prod. M. Mme NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - VALMY BLEU DU CRET DU LOUP (ID:2DRE 742 LOF:107842/15309) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X RHAPSODIE BLUE DU CRET DU LOUP Né le 08/02/2004 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. BRELIVET Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 59 - DARWIN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801312797 LOF:113921/16128) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 72 - DAIKI DU JARDIN ZEN (ID:250269500204751 LOF:027175) TRUST OF MARY PEOPLE X VIRGULE DU MOULIN DU PONT Né le 25/04/2008 - Prod. M. BOUCHARD Philippe - Prop. Mme JOUAN Magalie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 76 - CANENS AFRICAE DAEMON DELIGHT (ID:250268500059243 LOF:000454/00086) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 07/02/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 77 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:2CJH 525 LOF:000694/00098) POLKA DES ARCANES D'HERMES X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 08/08/2002 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 79 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
2e TRES BON | 80 - DUNLEY DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602366148 LOF:001786) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 85 - CANYON DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 103 LOF:012258) THORNAPPLE BLACK GOLD X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 05/09/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e TRES BON | 86 - CHAMAN AR BLEIZ VIHAN (ID:250269500184415 LOF:012010) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X BELETTE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 07/12/2007 - Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme JOUBIOUX Miranda |
2e EXCELLENT | 87 - CHINOUCK DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS (ID:250269801154662 LOF:011491/01816) T'CHARLIE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X POLKA DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS Né le 19/09/2007 - Prod. Mme TONT Marjolaine - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
4e TRES BON | 88 - CUZCO DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269602124778 LOF:011464/01798) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Né le 27/09/2007 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme RAULLET Amélie |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT | 90 - BRIAC DES CORSAIRES DE FEUX (ID:250269200088529 LOF:009852/01600) ULTRA CHIC DES CHEMINS CATHARES X ZPRINGMUSE DES FORCES VIVES Né le 22/08/2006 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mlle ROLLAND Morgan |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - BORN IN ROSEBUD DAO BLUE RIVER (ID:250268500083313 LOF:013807) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. M. CHOLLET Alan |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 92 - DAYTONNA BLUES DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500254886 LOF:015211) C'ENERGIE'S X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/11/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 93 - DJEDAI (ID:2GCY 990 LOF:015515) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. Mlle GRAS Eglantine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 101 - CHEFLAIN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602028165 LOF:003724/00551) VICKING (DIT VOLPER) X URWEEN Né le 05/05/2007 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 102 - D'ARTAGNAN DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269602335884 LOF:005315) VICKING X UNA Né le 10/04/2008 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. VITTU Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - DJANGO DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602236434 LOF:005161) (CH) UZAK X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle MIGAUD Emilie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 109 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
INSUFFISANT | 110 - DAIKO DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602291800 LOF:080936) SAPHIR LYN'LOVE DU CHEMIN DES NOUES X ATHENAS DE L'ILE DE LA SAUDRAIE Né le 29/02/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. BOURGEIX Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 111 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 112 - DISCO DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 730 LOF:081801/10588) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle RADENAC Murielle |
TRES PROMETTEUR | 113 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - BRETT-BYRON DE FURIOSO (ID:2FAM 992 LOF:078843/10457) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ONEY BEE DE FURIOSO Né le 19/05/2006 - Prod. M. PARIN Gérard - Prop. Mme HALLEY Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - D'EONE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602499675 LOF:081466/10618) RIDGE DE VERTEMUSE X GALIZEE DI TEMALINE Né le 25/08/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GUILLET Frédéric |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - CAMEROUN DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602127501 LOF:015649/02583) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. PENNANGUER André |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 125 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 126 - URUS DE LOVE AND BLACK (ID:250269600342284 LOF:014309/02396) PHAETON DE LA HAUTE GYE X RUNZELN DE KI DENVED Né le 20/01/2003 - Prod. M. GOUFFINK Alain - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 134 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 135 - DAHUD DEL SUENO LATINO (ID:250269500200463 LOF:014426) CHAMAHUAC MAPU KEWA X GITANA DEL TOLKEYEN Né le 21/03/2008 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
1er TRES BON Meilleur de race | 136 - DJANGO DJAZZ DES SYLTOKEN (ID:250269801276619 LOF:014847/01703) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Né le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mlle LE QUEMENT Maëlig |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - D'HELLBOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602447525 LOF:001429) SKIPPY DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 26/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MILCENT Philippe |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - ALDO TY KOAN KY (ID:250269800794290 LOF:017942/02484) BERLIOZ DU RY MAZARIN X ROMY Né le 02/12/2005 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. MICHELET Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 145 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - BOSCO DE LA TOUR D'OUDON (ID:250269800904531 LOF:127669/18864) UCELLO DU DOLON X ROXANE DU PUITS AUX FEES Né le 26/03/2006 - Prod. Mme JUTON Helen - Prop. Mme JUTON Helen |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 150 - DUC DES JARDINS DE SEVRE (ID:250268500085169 LOF:132833/19650) ULYSSE DU DOLON X VANDA DU CLOS DE LA COTE ARDIAIRE Né le 20/05/2008 - Prod. Mme GUILBAUD Chantal - Prop. M. TERRIEN Jacques |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 154 - COUMA DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269801046103 LOF:068410/08838) TUNIS DE LA VALLEE DES TOURELLES X ULMINA DES SOURCES DE LA SAUVAGEONNE Né le 19/03/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme HENRY-GRUCHET Sabine |
DOGUE ALLEMAND Noir PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 155 - DENVER DE L'HERMINE ARLEQUINE (ID:250269201017983 LOF:070533) THAYSON DES VARENNES MYSTIQUES X BABY BELLE DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 25/12/2008 - Prod. Mlle LETRILLARD Carole - Prop. M. Mme GUERIN Tristan et Virginie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 158 - DESIRE DU DOMAINE DU BOIS DE SOEUVRES (ID:250269500216473 LOF:069978) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X ANOUCHKA DE MADINOVAN Né le 25/07/2008 - Prod. M. PELTIER Bernard - Prop. M. DENNIEL Rémi |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 161 - D'AUSTIN DU USSELSKIRCH (ID:250269801145217 LOF:069785/08977) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/03/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
INSUFFISANT | 163 - COKA DES CROCS SENTINELLES (ID:250269801106131 LOF:075727) U'KEOPS DES MOLOSSES DU FOUAN X BOUBBA Né le 28/09/2007 - Prod. Mme THIRIOT Stéphanie - Prop. M. FOUCHE Christian |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - C'KAISER VON DER FEUERKAISER (ID:250269400159319 LOF:073089/08407) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULTYMA VON DER TRAISENWIESE Né le 19/04/2007 - Prod. M. Mlle CARDOSO José / TINEL Véronique - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
2e EXCELLENT | 165 - RUSH DE LA HAYE CENDRAINE (ID:YYY 184 LOF:035163/04997) HURKO VOM SITTARD X MOOS Né le 14/03/2000 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. RONTARD David |
TRAVAIL MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e TRES BON | 177 - C'BOUNE DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269200125730 LOF:013892) AMOS X ALASKA DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE Né le 31/08/2007 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. AUDIC Arnaud |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - CORTO-MALTESE DES MILLE DIABLES (ID:2FVF 551 LOF:014030/02430) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VULCANE DES MILLE DIABLES Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 179 - ATTILA (ID:250269600713978 LOF:012038) SATSUMA DE L'ETANG DE MIRLOUP X SWANA DE L'ETANG DE MIRLOUP Né le 05/11/2005 - Prod. M. YVET Loïc - Prop. M. DUSSURGET Damien |
2e TRES BON | 180 - BLACK JACK (ID:250269600840152 LOF:013145) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X USMA Né le 26/12/2006 - Prod. M. BROWN HEAT John - Prop. M. Mme BOULEUX / LECLERCQ |
3e TRES BON | 181 - CHIEN DOUCEUR PUR HASARD (ID:985120030843661 LOF:014809/02346) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X TETUE DE LEGEANE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. M. ARDECHE Renaud |
4e TRES BON | 182 - VANGGER DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:2DJU 516 LOF:010644/02475) ORLOFF DE L'ETANG DE MIRLOUP X ORYZA Z DZIEDZINCA LIPOWKA Né le 07/05/2004 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. ARDECHE Renaud |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 183 - DINGO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602465820 LOF:015148) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mlle DECONDE Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 184 - POSEIDON Z ORISKU (ID:972000000798719 LOF:016375/02540) HEIMER'S DEBONNAIRE X CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE Né le 04/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602203076 LOF:011002/02041) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle CADOT Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - BRUCE TOUT PUISSANT OF BULLDOG'LAND (ID:250269800938878 LOF:008901) ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND X RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES Né le 04/07/2006 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. M. BERNARD Michaël |
ABSENT | 195 - CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602199782 LOF:011001/02058) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 196 - DARLING DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602404478 LOF:011460/02156) CIAKI X BRITTANY DES WONDERFULS BULLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
PUPPY MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 197 - AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ (ID:958000001331223 FCB:PK11249/08) (CH) BRITISH GLADIATOR STRONG STEEL X (CH) STYLE BULLET CANDY KISS Né le 19/10/2008 - Prod. Mme DESISLAVA TELLALOVA - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 203 - NOE DEL GHENO (ID:985120022081073 LOI:04/122626) TONINO STRADONE X DONNA DEL GHENO Né le 10/05/2004 - Prod. M. GHENO Guiliano - Prop. Mme PINI Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 205 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
2e EXCELLENT | 207 - BYRON DES CONTES DE LOLA (ID:250269600991098 LOF:011108/01328) DEI DAUNI BENHUR X UKA Né le 28/11/2006 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. M. ROUSSET Alain |
JEUNE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 208 - DANSE AVEC LES LOUPS DES CONTES DE LOLA (ID:250269602365996 LOF:014169/01561) ETTORE X UKA Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline - Prop. Mlle LE GALL Marie-Catherine |
1er EXCELLENT | 209 - DJOUKEL (ID:250269801217710 LOF:014945) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Né le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 213 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 222 - CREME KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602111125 LOF:025560/04729) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 10/07/2007 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. Mme GUSTEAU-BARTH Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
EXCELLENT | 223 - ANCKA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EJU 876 LOF:022693/04427) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOSCA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 23/05/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BERNARD Yannick |
4e EXCELLENT | 224 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
TRES BON | 225 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
TRES BON | 226 - CARTOON DU ROYAUME DES SAINTS URIELS (ID:2FPC 981 LOF:025031/04689) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X VICE-VERSA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 27/04/2007 - Prod. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine - Prop. M. CARRIC Raymond |
EXCELLENT | 227 - CASEY DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269200135615 LOF:025139/04732) UROS FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X VEDETTE DU LAC DE LA DATHEE Né le 28/06/2007 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. M. Mlle GRELLIER Max et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
3e EXCELLENT | 229 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 231 - DARWIN DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801319177 LOF:026481/04905) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X VENUS-OSIRIS DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 12/09/2008 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme PAULET Pascale |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 237 - BEL'CANTO DU CLOS D'ISKAR (ID:250269799023211 LOF:002014/00302) PARCYVHAL DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X URCINE DU CLOS D'ISKAR Né le 07/01/2006 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 238 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - BYBLOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269700312499 LOF:002136/00311) BEN VOM MARGARETHENHOF X SYNDRHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 17/09/2006 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. SABOURIN Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 243 - CUPIDON (ID:250269801344672 LOF:000809/00126) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. Mlle LECOMTE Emmanuelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - CERONE DU TRISKELL BRETON (ID:250269801114155 LOF:027137/03014) VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X TOSCANE Né le 23/10/2007 - Prod. M. GUEHENEC Yves - Prop. M. Mme ESNAUX Stéphane et Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 246 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
1er EXCELLENT CACS | 247 - VIDOCK DU DOMAINE DE KI GWENN (ID:250269800490311 LOF:025757/02875) SIRUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SIGMA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 29/03/2004 - Prod. M. BOUHIER Philippe - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 253 - DIOR DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602527084 LOF:022724) ARAMIS DU VAL DU MORAKOPF X ANNALA DU VAL DU MORAKOPF Né le 06/12/2008 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. M. THOMIN O'LOUGHLIN Frédérik |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
BON | 256 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 260 - CHAITAN DES TERRES DE GROIE (ID:250269602103659 LOF:033610/04719) TITAN DE WANNENDOBEL X ANDORA DES ROCHES DU METTEY Né le 13/07/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. Mme DELAUNAY Jonathan / METAYER Karine |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - DONALD DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602244848 LOF:035679/04979) SNOUPY X BEL ILE EN MER DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Né le 05/01/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. Mlle GENDRON Christophe / CORBIN Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 263 - DEYVIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 223 LOF:037363/05089) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. M. Mme SEIGNARD Samuel et Laurie |
2e TRES BON | 264 - DINO DE TACHEN GLAZ (ID:250269602452906 LOF:037521) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VORLEN DE TACHEN GLAZ Né le 06/07/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. LEVEQUE Gérald |
ABSENT | 265 - DOUJICK DE TACHEN GLAZ (ID:250269602395003 LOF:037829/05301) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BORLEDENN DE TACHEN GLAZ Né le 05/09/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
PROMETTEUR | 266 - DAIKO DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602619762 LOF:038917/05365) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 19/12/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. CROCHET Philippe |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 287 - DJINN DES ELFES DE MONJOE (ID:2FXE 725 LOF:063769) UNIC DU CLOS D'ANTINEA X APHRODITE DES ELFES DE MONJOE Né le 12/03/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. HEAS Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - ULYSSE (ID:2DBT 299 LOF:060408) MICKEY X PEGGY DE LA CLAIE Né le 25/09/2003 - Prod. M. BILY Bernard - Prop. M. BILY Bernard |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 289 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - CASPER DU VALLON DES DIABLOTINS (ID:250269602003345 LOF:001257/00190) SAREDON SINATRA X SPIRIT-OF-LOVE DU VALLON DES DIABLOTINS Né le 15/04/2007 - Prod. Mme JOURSON Chantal - Prop. Mme DE TEXIER Marie-France |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - HOT NEWS OF HAPPYTAILS (ID:250269500214542 COR:11207078) PURSTON AS GOOD AS IT GETS X KISSABLE OF HAPPYTAILS Né le 25/12/2006 - Prod. Mme STEER Lavinia - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 294 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - NARRAGOON OF CANBERRA (ID:2FGM 679 LOF:000529/00087) JUNKER JOHANN VOM ZERBSTER SCHLOSS X KILLARA OF CANBERRA Né le 24/05/2007 - Prod. Mme WENZLER Susanne - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - COTTON DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FJJ 708 LOF:014760/01580) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X REBELE Né le 19/02/2007 - Prod. M. RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - CUMBA DES TERRES CELTIQUES (ID:250269500170586 LOF:019899/01753) ULLIGAN DES HALLIERS DE LA LIERRE X TAPAS Né le 30/09/2007 - Prod. M. LE DALL Philippe - Prop. M. LE LANN Christian |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 302 - DIABOLO (ID:250269801168791 LOF:018376) BEETOVEN DES HALLIERS DE LA LIERRE X VANELLE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 25/04/2008 - Prod. Mme MAISON Eugénie - Prop. Mlle DENIAUD Sophie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
EXCELLENT | 305 - CASPER (ID:250269602168866 LOF:039922) VISUM DU CLOS DE LA MONNERIE X ALISSA DU COMPAGNON FIDELE Né le 20/06/2007 - Prod. M. HEUVELINE Daniel - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - TY CHAS SKOT AROBASE.BZH (ID:250269700246850 LOF:020576/03622) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 309 - TY CHAS SKOT DRALNU (ID:250269602522025 LOF:022534/03967) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
2e EXCELLENT | 310 - DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 627 LOF:022720/04036) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 316 - BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER (ID:276096900045030 VDH:218445) TAKE IT TO LIMIT OF MORNINGSKY X FANTASY IN BLACK OF MORNINGSKY Né le 21/08/2006 - Prod. Mme RASTEDTER Claudia - Prop. Mme MOUILLARD Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - A'WILLY (ID:250269602011113 LOF:059239/07041) T.I. X T.I. Né le 28/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BULL TERRIER PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
PROMETTEUR | 322 - DEMONE (ID:250269602192850 LOF:011223/02157) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALHAMBRA Né le 22/10/2008 - Prod. M. ROUSSEL Yoann - Prop. M. ROUSSEL Yoann |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - COTTON DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801059477 LOF:004786/00883) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 11/10/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. DUTAY Jean-François |
2e EXCELLENT | 326 - DARK ANGEL'S KLAN DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602325258 LOF:005332/01020) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BAGDAD BANDIDAS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Né le 03/03/2008 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. MAZATAUD Romuald |
OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 327 - BUDD (ID:250269801040496 LOF:003529/00670) TALLION DE MISS DAISY X VERY BEAUTIFUL GIRL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. BONNAMOUR Damien - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
3e EXCELLENT | 328 - DEMON-CONNOR-MC-LOAD'S-SON (ID:250269602475896 LOF:006263/01100) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 06/09/2008 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. LEGRAND Mehdi |
2e EXCELLENT | 329 - JEPHETHS SMOOTH CRIMINAL (ID:981000002482746 KC:AJ0648401) STORMBULL SO WOT X JEPHETHS LEVIS LADY Né le 23/07/2008 - Prod. M. WATSON - Prop. M. GRANGE Yves |
1er EXCELLENT | 330 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 331 - DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR (ID:250269201008839 LOF:006486/01142) (CH) MARSTAFF DRAGON LIVES ON X (CH) MAJURA SHES MAGIC Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - DREAMLANDS'DOGS BROWN BOMBER (ID:250269500106911 LOF:036660/04706) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X UNCANNY GIRL Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
JEUNE MALE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 340 - BUDDY DOGGZ STAR DAFFY OF PAINT HORSE (ID:250269602466070 LOF:048911) BUDDY DOGGZ STAR BDZ GOLDEN FACINATION X V'ROXANE ROWDY RASCAL Né le 03/08/2008 - Prod. Mlle ACHOUR Camélia - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 348 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 349 - DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 311 LOF:162036/18005) (CH) CAMPARIS GO CART X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 358 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - BOBY DE CRISLAURE (ID:2FEN 291 LOF:050890/07491) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 23/07/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 366 - MARTEN VOM ROGGENHOF (ID:10DE822 LOF:216606/31304) ATZE VOM ROGGENHOF X YOSI VOM ROGGENHOF Né le 29/12/2007 - Prod. M. WALTRAUT Finnerm - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 368 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
2e EXCELLENT | 369 - DRAGO (ID:250269500183103 LOF:211872) STUP DU CLOS AUX LIEVRES X BOFIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 17/04/2008 - Prod. M. CARPENTIER Patrice - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
TECKEL NAIN Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 375 - AVEL DE KER KI DOUAR (ID:2EHZ 066 LOF:064646/07503) ORLOV DE KER KI DOUAR X REBECCA DE KER KI DOUAR Né le 18/04/2005 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 376 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Né le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 377 - DUSTIN DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 726 LOF:213794/31521) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X BIGOUDIE DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 378 - ROBERTO DE KER-KI-DOUAR (ID:ZAN 989 LOF:061650/06513) NEGUS DU CASTEL DE VAL DE LYS X LORETTA DU CLOS DES TROIS PIGNONS Né le 12/03/2000 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. PINCHON Robert |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 383 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/10/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
1er EXCELLENT CACS | 384 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 10/12/2005 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 386 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - DALTON DE NANTHORN (ID:250269602391681 LOF:212416/31403) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Né le 27/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - CRICKET DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 895 LOF:065774/07644) PEPPER DE KER KI DOUAR X SILZIG DE KER KI DOUAR Né le 17/06/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 398 - CLAYTON DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 793 LOF:210331/31281) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Né le 13/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - CILVER HAMMER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602196325 LOF:052828/08513) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X U'DESERT ROSE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. CHAUVIER Damien |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 402 - AMAROK'S USTINOV (ID:2DCS 769 LOF:048663/08381) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S NIWA Né le 17/08/2003 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - ATOUT COEUR DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2EGD 885 LOF:050214/08180) (CH) SINGING IN THE RAIN DE LA VALLEE DE MORAVA X SNOWARBLAY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 16/04/2005 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 404 - SINGING IN THE RAIN DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2AFT 724 LOF:047185/07698) (CH) IVAN KASBO BOY X RHAPSODIE OF ARTIC SUN Né le 01/05/2001 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - BOUMBA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269600973878 LOF:026314/03207) UBBLE BUBBLE CREAM DES DIABLOTINS DES ISLES X VERONE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. ASCIONE Vincent |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - D'AMOUR (ID:250269500198558 LOF:030468/04047) UMPHREY BEAU GARS D'ARLANDE X VANILLE DE FALICOBAS Né le 22/01/2008 - Prod. Mme LARROQUE Brigitte - Prop. Mme HOEST Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 411 - DONALD DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216786 LOF:030542/04296) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 414 - CASTEL-BEURRY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500008143 LOF:026778/03248) VELOURS DU JARDIN DES MERVEILLES X ULYSSIA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - CLOVIS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500010856 LOF:026823/03278) BEBE CHAMPION DU JARDIN DES MERVEILLES X VERMEILLE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 18/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 416 - D.J. DE DJERAMBAR (ID:250269602376983 LOF:030757/04060) JAN-SHARS MOZART X ASHLEY DE DJERAMBAR Né le 21/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 417 - DIABLOTIN DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801205027 LOF:030606) A'PILOU DE DJERAMBAR X BIWONKA DE LA BACSKA Né le 06/06/2008 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 418 - DUBAI DU PANACHE D'OR (ID:250269602413509 LOF:030764/04123) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Né le 15/08/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme HOEST Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 422 - COLT DE DJERAMBAR (ID:250269602015956 LOF:026446/03262) AYATH DES DIABLOTINS DES ISLES X VOXANE DE DJERAMBAR Né le 20/01/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 423 - DARE-TO-DREAM DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801298339 LOF:031208/04136) ABBY BOY MOONSHINE DE LA PETITE MORINIERE X VANISHA DE LA PETITE MORINIERE Né le 29/11/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
4e EXCELLENT | 428 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mlle DURET Laëtitia |
3e EXCELLENT | 429 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 431 - DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196064 LOF:005027/00932) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Christophe |
1er EXCELLENT | 432 - DJ SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200171986 LOF:004969) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DRAPEAU Thierry |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250269600632794 LOF:004759/00712) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA X SAKURA OF HEIYA NO KOUMA Né le 08/06/2005 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 446 - DOOKAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237570 LOF:005882/00824) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
HOKKAIDO JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - SATSUKI (ID:968000003352141 LOF:000040/00010) SEIHO X HARUMI Né le 26/06/2008 - Prod. M. SUZUKI N. - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - DIAMANT (ID:2FHM 712 LOF:012904/02475) BALINT X BONNIE Né le 26/03/2008 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Pierre - Prop. M. POULARD René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - SAXO (ID:2AJV 418 LOF:006558/01389) NIXON DES RIVES DE LA GARONNE X PRELUDE DU MOULIN DE FANEAU Né le 14/04/2001 - Prod. M. MAHE Gilbert - Prop. M. POULARD René |
3e EXCELLENT | 453 - ULAN DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 494 LOF:008794/01714) SPIROU X ODYSSEE Né le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - ARZAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 974 LOF:005106/00761) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - BAC'H (ID:2FFN 001 LOF:005985/00881) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA Né le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 465 - DICO (ID:2FXD 208 LOF:018319) ULISSE GARANDES X UTOPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 24/04/2008 - Prod. M. NAUX Gilles - Prop. M. FREUCHET Joseph |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 471 - CHARLY DU CLOS SIMON (ID:2FUB 146 LOF:020912/03661) VOLODIA DU CLOS SIMON X PRETTY-NUALA DU CLOS SIMON Né le 05/10/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LAVIGNE-JAMES Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 472 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 473 - DROOPY DU DOMAINE DE KEROUANT (ID:250269602365195 LOF:021421) STAN DE LA FORET DES DRUIDES X ASIA DE LA FORET DES DRUIDES Né le 17/02/2008 - Prod. M. Mme BERNARD Johan / GUERMEUR Karine - Prop. Mlle GUERMEUR Karine |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 474 - SUMO DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE (ID:2BHB 052 LOF:015194/02914) MILORD X ORLEANE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 28/08/2001 - Prod. Mme BUATHIER Françoise - Prop. M. BERTHOU Gilbert |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - BRECK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EPY 665 LOF:061588/10621) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Né le 18/03/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT | 481 - CARNAC DE LA VALLEE DU MELEUC (ID:2FMJ 705 LOF:065419/11041) TANGO X VENISE Né le 29/04/2007 - Prod. MM. LERAT Gilbert et Mickaël - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - ABI DES BORDS DU GUI (ID:2ENT 122 LOF:059907/10084) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X (CH) SULTANE DU CEP D'OR Né le 18/06/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e TRES BON | 483 - BLANCO DES BORDS DU GUI (ID:2EZH 904 LOF:062953/10333) (CH) SAMO X (CH) STELLA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT | 484 - TORPEN DE LA VALLEE DU MELEUC (ID:2BWY 742 LOF:053351/08863) PACHA DE LA VALLEE DU MELEUC X OLYMPE DE LA VALLEE DU MELEUC Né le 15/06/2002 - Prod. MM. LERAT Gilbert et Mickaël - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - CHOCO (ID:528140000334006 NHSB:2714556) LAPONDEROSA'S WEATHERVANE X SPRINGTIDE OF THE FOREMOST STREAM Né le 25/07/2008 - Prod. Mme VAN ASSENBERGH - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
2e EXCELLENT | 486 - DAOULAS DU BIEN ALLE DE TANOUARN (ID:2GBC 900 LOF:068010) ONYX DU CEP D'OR X BAIKA ET SON ORCHESTRE Né le 03/06/2008 - Prod. M. PATRAT Ludovic - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - DOMINO DES LANDES D'IROISE (ID:250268500108438 LOF:028486/03732) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Né le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 497 - DICK DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269602332901 LOF:095975) ROYAL BILL DE LANGERON X ADELE DES DUNES DE BON ABRI Né le 25/01/2008 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. RIVAL Serge |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 498 - CHAGALL DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104120 LOF:094945/17594) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. MAUGER Christophe |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 499 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme LE DROFF Marcelle |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - BOY DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 393 LOF:022366/03340) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. BURGEOT Charles-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - VIDOCK'BLOTIERE (ID:2DHZ 986 LOF:017280/03860) MOZART DE LA GRAND'RHEE X REZINE DE LA BALINGUE Né le 22/02/2004 - Prod. M. RIOU-BOURDON Guillaume - Prop. M. PORCHER Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 511 - CHOUAN DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 762 LOF:245984/30709) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 512 - DUC DE L'ILE CHAUVET (ID:2FNL 109 LOF:251662) OUESSANT DE L'ISLE DE CALLAC X SISKA DE TREMOUARD Né le 08/05/2008 - Prod. M. TABLEAU Marcel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 520 - CAPY DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 518 LOF:248709/30824) VEDOC DE GARZOLIC X ANTILLES DES LANDES DE PAVEE Né le 16/08/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. LATOUCHE Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - ARES DES GRANDES FOUGERES (ID:2EPA 550 LOF:236309/29130) MARS DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 12/06/2005 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
2e EXCELLENT | 522 - BISMARCK DE CANCHERES (ID:2FGJ 290 LOF:243168) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X OCEANE DU PETIT ODON Né le 27/08/2006 - Prod. M. ENGUEHARD Jean - Prop. M. THOMAS Alfred |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - CESAR DU VAL DE LOGNE (ID:2FKS 347 LOF:032553/04815) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Né le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. MONNIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - CEZAR DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FDJ 306 LOF:032800/04857) APACHE DE LA PASSION DU POETE X UDJI DU CERISIER DU ROC Né le 28/04/2007 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. GAUTIER Jean-Yves |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 528 - DIEGO DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2FWR 580 LOF:033540) ALTER DU CLOS DE LA NOBLETTERIE X UPSY DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Né le 20/06/2008 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. OGER Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DANUBE DE CORBINIERE (ID:2FYU 929 LOF:065870/08840) URSUL DES LANDES DE PLOUE X TULIPE DE CORBINIERE Né le 18/03/2008 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er TRES BON | 537 - CESAR DE LA CENTAUREE NOIRE (ID:2FXE 216 LOF:096587/14909) OPAQUE DES MARES DURAND X ARIANE DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 15/12/2007 - Prod. M. Mme TANNEAU Loïc et Véronique - Prop. M. ALLAIN Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - COUGARD (ID:250269602093979 LOF:096220/14698) BRICK DE CAYOMIL X URANA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIFFAUD Patrice - Prop. M. RIFFAUD Patrice |
JEUNE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
TRES BON | 539 - DOLMEN DE SAINT YVI (ID:2EXR 048 LOF:097526) ROCKY DE LA BETOULE X TELINE DES BUVEURS D'AIR Né le 19/07/2008 - Prod. M. CAUGANT J-Noël - Prop. M. GARRIOU Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 544 - AMARO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EXM 031 LOF:184410/30414) IVAN DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 17/11/2005 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. Mme HONHON Christine |
TRES BON | 545 - AS DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2EEA 785 LOF:180037/29646) OURAL DE L'ECHO DE LA FORET X MIDINE DES BOIS GEMMES Né le 27/03/2005 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. EZANNO Marc |
1er EXCELLENT | 546 - BAMBOU DE LA CROIX DU SALUT (ID:2FDR 897 LOF:187460/30958) REDER AR LABOUSETTER X SONJ DE LA CROIX DU SALUT Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUCLOS Alexandre - Prop. M. GOURLAOUEN |
4e EXCELLENT | 547 - BENJI DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:2EUZ 523 LOF:187733/31763) SULTANO DE KERFEUIL X TESSY DE BARANTON Né le 08/04/2006 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. LUCAS Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 548 - BUGGY DU ROI MORVAN (ID:2FAZ 158 LOF:186875/31842) SMART DU SENTIER DES LUTINS X VARESE Né le 18/06/2006 - Prod. M. LE BELLER Fabrice - Prop. M. HARSCOUET Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e EXCELLENT | 549 - CAID DE LA COULEE BOUVRONNAISE (ID:2FVU 796 LOF:195975/33679) MAGIC DE KERFEUIL X STECY DES COUETS DE FROU Né le 17/12/2007 - Prod. M. COUERON Philippe - Prop. M. COUERON Jonathan |
TRES BON | 550 - CALI (ID:2FLP 270 LOF:193192) RADJAK DE L'ECHO DE LA FORET X UKRAINE Né le 08/03/2007 - Prod. M. CHANTREAU Bernard - Prop. M. MENEUVRIER Jean-Yvon |
3e EXCELLENT | 551 - CONDOR DE KERFEUIL (ID:2FPF 175 LOF:191721/32288) (CH) SAPHIR DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Né le 05/05/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
TRES BON | 552 - COYOTTE DE ROCHE VILAINE (ID:2FBN 977 LOF:190604/31527) PETRUS DE ROCHE VILAINE X PRIME DE ROSEMBO Né le 11/02/2007 - Prod. M. PICARD Joseph - Prop. M. GOUARD Marcel |
TRAVAIL MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
4e TRES BON | 553 - ULRICH DE LA CHAPELLE D'AILLET (ID:250269800365328 LOF:172097/28578) RIMBAULT DE LA CHAPELLE D'AILLET X TINA DE LA MARE TASSEL Né le 24/06/2003 - Prod. M. MARIEL Maurice - Prop. M. MOULIN Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 554 - BARLOW DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269600892879 LOF:188440/31850) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TESSY AR LABOUSETTER Né le 05/08/2006 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. SIONVILLE Guillaume |
2e EXCELLENT | 555 - BORIS DU PARC DES CHAUMES (ID:2FGB 150 LOF:188445/31137) RADENTIS OSLO X TOPAZE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/08/2006 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. MENAY Bertrand |
3e TRES BON | 556 - BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2ETF 195 LOF:186807/30645) (CH) PALAZIENSIS RAMBO X SINE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 08/05/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
RETIRE | 557 - BULLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FFX 979 LOF:188415/31217) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 23/07/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
TRES BON | 558 - DALKO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 106 LOF:198717/33038) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. MARCHAND Joël |
2e TRES BON | 559 - D'CHIKO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GBM 889 LOF:198724) KIKO DE LA ARMUNA X BRANDA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 15/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. PROVOST Daniel |
1er EXCELLENT | 560 - DESTAIN DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GAC 076 LOF:196882/32733) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 15/04/2008 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
4e TRES BON | 561 - DISCO DES ILES DU GOLFE (ID:2FXU 185 LOF:196871) REQUIN DES BLES AUX GRIS X SAGA DU MOULIN DE KEROMNES Né le 03/04/2008 - Prod. M. LE GAL André - Prop. M. HERVIO Stéphane |
TRES BON | 562 - DIWAN DES ILES DU GOLFE (ID:2FXU 182 LOF:196869) REQUIN DES BLES AUX GRIS X SAGA DU MOULIN DE KEROMNES Né le 03/04/2008 - Prod. M. LE GAL André - Prop. M. LE GAL André |
3e TRES BON | 563 - DOBY DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GAC 075 LOF:196883) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 15/04/2008 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
TRES BON | 564 - DRIVER DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602397045 LOF:198949) SAPHIR DE KERFEUIL X VENUS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 08/05/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 581 - DAROUCK DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602262518 LOF:038366) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Né le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. ROUSSEAU Bernard |
2e TRES BON | 582 - DOC DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602318229 LOF:038368) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Né le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. BUYS Alain |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 583 - DAG DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602325740 LOF:038365/06979) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Né le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. ROULEAU Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 584 - DOUREK DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500127950 LOF:038671/06975) POATR DE PEN BUTUN X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Né le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 591 - BE-GOOD DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:2FFD 217 LOF:057633) LOUDNESS DU VAL DE LOUE X NUTSY DE LA CROIX DES LUQUES Né le 17/08/2006 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. Mlle BARIOU Delphine |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 592 - DOUKY DES BOULEAUX ROUGES (ID:2GAY 506 LOF:058571/07825) ARAMIS X VANIA DES BOULEAUX ROUGES Né le 06/06/2008 - Prod. M. Mme GENAIS Edmond - Prop. M. NEVEU Nicolas |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 598 - DIABLO DES JOIES DE KRYTELL (ID:250269200170037 LOF:190667) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X UPPIE DES JOIES DE KRYTELL Né le 06/03/2008 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. M. COIRIER Samuel |
2e TRES BON | 599 - DIAMOND VERY PRECIOUS (ID:250269602163700 LOF:192402) URIK DE VILDINA X VALIUM DE CHANTEMELSE Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme KONING Walter / VANMAIRIS Stéphanie - Prop. Mme GAZON Leslie |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e TRES BON | 600 - ARTUS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2ETE 170 LOF:174640) START DES HALLIERS DE LA LIERRE X TARA D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 02/10/2005 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. LE CLAINCHE Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
TRAVAIL MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - CARPENNY SLOGAN (ID:981000000494161 LOF:182493/21114) ROCKLEDGE WORDSMITH OF CARPENNY X (CH) CARPENNY WHIST Né le 08/02/2005 - Prod. Mme CARPANINI - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 603 - DJAKE AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602533257 LOF:195764/22757) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X BLACK SUGAR AU PAYS DU CADRE NOIR Né le 27/09/2008 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. RENGEAR Yannick |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 604 - SILRONRAY'S EVERYONE'S A WINNER (ID:250269602535901 LOF:197991) SANDYLANDS AROUND TOWN X CLOVERDALE'S STEADY AS SHE GOES Né le 12/01/2009 - Prod. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
4e TRES BON | 614 - CALWELL DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250269602090165 LOF:084344) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULNA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 16/08/2007 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. DRONEAU Lionel |
2e EXCELLENT | 615 - CERES DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049491 LOF:086031/11346) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
1er EXCELLENT | 616 - COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500030430 LOF:083764/11091) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/09/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
3e EXCELLENT | 617 - DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 248 LOF:089566/11385) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 618 - ALDO DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 715 LOF:071505/09409) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HENRY Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 619 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EJN 771 LOF:066788/09378) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 06/07/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. ROBIDOU Jérôme |
TRES BON | 621 - BALTO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108503 LOF:071318/10503) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. ARNAUD Christian |
EXCELLENT | 622 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
EXCELLENT | 623 - BENJI FIRST WHITE DREAM (ID:2FAN 161 LOF:070665/09745) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 23/03/2006 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. M. LERAT Francky |
EXCELLENT | 624 - BREIZH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400036787 LOF:079961/10707) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LANDRAIN Stéphane |
4e EXCELLENT | 625 - BROOKLYN DES CIMES ETOILEES (ID:250269500097991 LOF:070354/09737) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Né le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. THOBY Sébastien |
3e EXCELLENT | 626 - ZAMPANZAR TAM TAM GO (ID:941000001707101 LOF:089914/10655) DEWMIST SILKMARILLION X ZAMPANZAR BIMBA-JAZZ Né le 30/08/2006 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES BON | 627 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
TRES BON | 628 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
2e EXCELLENT | 629 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT | 630 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
TRES BON | 631 - D'JUDE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FKS 235 LOF:088762/11723) BELCANTO DES HAIES DE LA CONCHEE X BERGAMOTTE DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme CHOUPEAUX Marie-José |
4e EXCELLENT | 632 - DON GIOVANI DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602409716 LOF:091293/11717) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
3e EXCELLENT | 633 - DREAM TEAM DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 819 LOF:092012/11841) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
ABSENT | 634 - ZAMPANZAR QUICK TIME (ID:941000003185359 LOE:1830736) ZAMPANZAR STEP BY STEP X PRIME TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 21/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. M. HENRY Sylvain |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 635 - DREAM DAY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801289087 LOF:092664/11938) ZAMPANZAR BANANA BREAD X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
VETERAN MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
EXCELLENT | 636 - RIVEN (ID:ZKK 194 LOF:029702/05227) JICEKI DU VAL D'AMARYLLIS X LYSA DU GRAND RAID Né le 24/03/2000 - Prod. M. JACQUIN Serge - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - CXIR DES PIARDES DE BRIERE (ID:250269602088225 LOF:231525/21621) RUBIS DES TERRES FROIDES X SIRCEE DES PIARDES DE BRIERE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. JAUMOULLE Thierry / PIVAUT Eric - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e TRES BON | 663 - CURK DES PIARDES DE BRIERE (ID:250269801262190 LOF:231529) RUBIS DES TERRES FROIDES X SIRCEE DES PIARDES DE BRIERE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. JAUMOULLE / PIVAUT - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 665 - DADDY COOL OF MERRILY (ID:250269602529720 LOF:239663) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269700216522 LOF:226307/21012) BILLSOR CRUMMOCK X UMIA DES EPINAIS Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DUFRENNES Liliette |
2e EXCELLENT RCACS | 673 - VALENTINO D'HARCOURT (ID:2DWC 569 LOF:218083/20336) PETER DE HAUT GUILLEMOTTE X MAHRA DE LA JULIENNE Né le 23/05/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme HOLTZER Sylvie |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 677 - ABERLOUR MAC DUGHALL DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 520 LOF:000100/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 682 - CHEYENNE DE PONTCOAT-KALLOCH (ID:2FUS 250 LOF:041974/07018) SWEENY X TICKY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 16/10/2007 - Prod. M. LE JEUNE Jacques - Prop. M. DUCLOS Alexandre |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 683 - DARKA (ID:250269801190310 LOF:042985) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X RIJEKA Né le 25/04/2008 - Prod. M. RICHARD Laurent - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS (ID:2DWS 930 LOF:026229/02543) SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Né le 09/06/2004 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. M. Mme PROSPER Serge |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 694 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - CHEHE RAZAD (ID:250269500142588 LOF:001937/00199) TANGO FROM THE VALLEY OF LOST SOULS X ALIBI Né le 05/04/2007 - Prod. Mme CORRAND Marlène - Prop. Mme JARDIN Véronique |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - BARCLAY DE COLLECTION PRIVEE (ID:2FFN 891 LOF:163394) STARLOOK TWIST-AGAIN X VERONE DE CAMENEGRE Né le 09/11/2006 - Prod. M. PATUREL Franck - Prop. M. GUEHENEUC Claude |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 705 - CARAMEL P. DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:2FNA 523 LOF:164957/14739) OLIVER CHAPEL BANK APACHE X REPONSE A TOUT DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. PRIZET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 706 - DOUG DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:250269602441035 LOF:166458) UNIQUE NANDY BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X TSIGANE-BRUNE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 15/05/2008 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. PRIZET Jean-Claude |
2e TRES BON | 707 - DROOPY DE L'AGORA D'ALCIBIADE (ID:250269602450094 LOF:166460) UNIQUE NANDY BOY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE X TSIGANE-BRUNE DE L'AGORA D'ALCIBIADE Né le 15/05/2008 - Prod. Mme BOUETARD Fabienne - Prop. M. PRIZET Jean-Claude |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 708 - DANDY DES PICHOLINES (ID:250269200126059 LOF:003730) C'EST POUR WOODHAVEN DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES BABOOKAR Né le 15/09/2008 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme BOUVET Renée |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 712 - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI (ID:250269602559250 LOF:003832/00552) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 10/12/2008 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 714 - USAM DER LENN (ID:2CWA 469 LOF:025097/03172) O'SHAPCHHA DE BAIAN-KHARA X ROLMO OF THAN-KA DE KOEMPFER Né le 16/05/2003 - Prod. MM. CONGRATEL / GILLET Frédéric - Prop. M. Mme GAUGAIN Hubert et Yvette |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 715 - GO GO DANCER FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100378122 LOSH:1034723) ? X ? Né le 27/09/2007 - Prod. Mme KESSLER Erika - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 722 - DICKY DES ANGES D'AVALO (ID:250269500234141 LOF:005073/00865) VAGA DU HOUANG-HO X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 732 - DON-JUAN (ID:250268500047902 LOF:024194/03512) ATHOS DU TERRIL DU NORD X ALIZE DU TERRIL DU NORD Né le 30/03/2008 - Prod. Mlle MOTTE Amélie - Prop. Mme KERNIN Denise |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269200160774 LOF:022593/03248) FORSTER OF TIERRAS CALIENTES X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Né le 10/09/2007 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme BOUVET Renée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES (ID:752000990010839 LOF:026473/03450) RAFINA MORCEAU X MISTY MEADOW'S MIGINA Né le 06/03/2008 - Prod. Mme LINDKVST - Prop. Mme BESNARD Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 738 - CASANOVA DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183770 LOF:023698) ANGELO DU DOMAINE DE LA BRETECHE X ANDALOUSIE LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 24/12/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme KERNIN Denise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 746 - CESAR DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269801082368 LOF:071757/09980) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ARIANE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
ABSENT | 748 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT | 750 - ATHOS DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600747132 LOF:062865/09154) URIG DU CLOS DE LA GARDIERE X TAHAA DE LA ZONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 751 - DEEP FOREST DE L'ANGELARDE (ID:250269801240316 LOF:079410/11011) VOUGES CAMERON X AMARY-LYS DE L'ANGELARDE Né le 16/08/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 754 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
2e EXCELLENT | 755 - CLIN D'OEIL DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801118755 LOF:074014/10492) BARON DE CARQUEVILLE X T'LIZZY DES BORDES ROUGES Né le 29/10/2007 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme COITINHO Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - ATARA (ID:250269800793644 LOF:056602/08376) TWINGO DES ARNUETTES X UTWO DU DOMAINE DU COSQUER Né le 01/04/2005 - Prod. M. COULOIGNER Albert - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
1er EXCELLENT CACS | 757 - VAILLANT DE CARQUEVILLE (ID:2EAD 771 LOF:053206/07956) RED ROBIN DU VAL POUTREL X TIFFANIE DE CARQUEVILLE Né le 02/08/2004 - Prod. M. SALADIN Michel - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 766 - ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700118040 LOF:057125/08364) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X REBECCA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 20/04/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 767 - CONCORDE (ID:2FLN 433 LOF:067740/09689) VEDETTE DE L'ANGELARDE X TAQUINE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 19/02/2007 - Prod. M. MICHEL Philippe - Prop. Mme PINEL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 768 - CARHAM DUEL-AU-SOLEIL (ID:250269602304217 LOF:077568/10513) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 769 - DIABOLO DE LA MOINE TRANQUILE (ID:250269602302264 LOF:077163/10715) ATLAS X BIANCA II Né le 23/04/2008 - Prod. Mme FOULONNEAU Catherine - Prop. M. LANDRAIN Stéphane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - CHARLY DE LA RAMONIERE (ID:250269602082182 LOF:003702/00723) SOCRATE AU PAYS DU CADRE NOIR X SWAN DE LA BACSKA Né le 27/07/2007 - Prod. M. GUINCHE Serge - Prop. M. LIZAMBART Loïc |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - DANDY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500033775 LOF:017399/03498) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X YAKEE LADY ANNE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. CAIVEAU Michel |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 782 - DESIGN LABEL SMARTIES DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269400133924 LOF:017596/03603) CHRISTMAS IN LOVE DEL PALAZZO IMPERIALE X AMITY DE LA PAGODE DE MAI-LI Né le 27/09/2008 - Prod. Mmes DORON Maéli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 783 - HERO SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM (ID:981000002476314 KC:AS03292401) (CH) MAHJON ELIO BY DELWIN X SHASGAV EVANESCENCE Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GODWIN - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 789 - DOVE DALE AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361415 LOF:010303/02050) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 790 - DREAMT ABOUT YOU DES ILES BUTTERFLY (ID:250269602441578 LOF:010518/02081) DAYDREAM BELIEVERS EDINHO X URGANE DU MAS DE LA REVELIERE Né le 16/08/2008 - Prod. Mme BRAUN Céline - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 792 - JILOU DES GENETS D'ARMOR (ID:RUG 874 LOF:000617/00119) WESTPARK PAY ME QUICK X FLAMME DES HAUTES RIVES DE LA SCARPE Né le 30/12/1994 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
1er EXCELLENT | 793 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 794 - IDEFIX CHULLI BOHEMIA (ID:961001000051794 LOF:000033/00007) JUMBO JETT CZECH ORIGINAL X ARANKA BESKYDSKA ZAHRADA Né le 24/03/2007 - Prod. Mme RYBAROVA - Prop. Mlle CARNE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 796 - CHARLIE CHAPLIN DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700324560 LOF:036560/06354) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme JOULAIN Florence |
3e EXCELLENT | 797 - COOK (ID:250269602253435 LOF:038764) UTTAM X ANOUK DE L'EMPREINTE DE CABAL Né le 16/12/2007 - Prod. Mme BOURLON Josette - Prop. M. BARON Pierrick |
1er EXCELLENT | 798 - DARK-VADOR DU HAUT MARIAGE (ID:250269801192663 LOF:039788) VAN GOGH JANOEL X ALIENOR DUCHESSE DU HAUT MARIAGE Né le 20/01/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 799 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 800 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 802 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 803 - DALTON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602295495 LOF:039187/06760) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ROUET Carole |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 804 - DADDY COOL DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602487309 LOF:042868/07170) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X CORIANDRE DE TATSIENLOU Né le 24/09/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle BOCCANDE Virginie |
1er EXCELLENT | 805 - DARK ANGEL DU HAUT MARIAGE (ID:250269801197966 LOF:040680) VAN GOGH JANOEL (DIT VEGA) X ANABELLE DU HAUT MARIAGE Né le 21/04/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 806 - DEXTER DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:250269602392833 LOF:040193) BEN-HUR DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE X BARBOUILLE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 25/04/2008 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. M. NAPOLITANO Emmanuele |
TRES BON | 807 - DOC BARTOK DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269602398363 LOF:041682) AMEDE DE LA GREE AUX CHOUANS X UGHETTE DE KALFRETY Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. LEBRUN Damien |
ABSENT | 808 - DOMINO DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602416287 LOF:043218/07203) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme SOROPIDES Céline |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 809 - DAKOTA CHUPPY BOY DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269801291325 LOF:044563) CUPIDON DU JARDIN DES GOURMANDISES X BIANCA DU FIEF SAINT THEAU Né le 29/12/2008 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 810 - DELFES DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269602502057 LOF:043855/07188) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X BETHSABEE MUCHO DE LA VALLEE DES MOGWAIS Né le 15/10/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mlle LE GALL Marie-Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 827 - BACCHUS (ID:2FGD 230 LOF:032549/05767) UX F. GOODSHAPE'S X BROOKLYN VIOLETTE Né le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
TRES BON | 828 - BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200100464 LOF:033172/06043) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VERLAINE Né le 16/09/2006 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme BERTHAUD Yvonne |
ABSENT | 829 - CHOUCHOU DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602209356 LOF:037517/06550) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme LARBI Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 830 - DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801193732 LOF:042185) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Né le 12/07/2008 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. DRIFFORT Régis |
2e EXCELLENT | 831 - DA-VINCI DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602408725 LOF:043215/07261) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
TRES BON | 832 - DYONISOS DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602302533 LOF:040511/06985) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BACCARAT DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 22/05/2008 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 833 - DALLAN BREIZH TERRE DE LEGENDES (ID:250269602560218 LOF:043103) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 31/10/2008 - Prod. Mme ZAVADIL Jacqueline - Prop. M. ABARNOU Patrice |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 847 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 854 - DINO DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203700 LOF:010212/01928) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 855 - BREATHLESS DE DARJEELING (ID:250269600937733 LOF:026077) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X (CH) AVIVA HEART T MISS Né le 02/09/2006 - Prod. M. MILLIER Marc - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
1er EXCELLENT CACS | 856 - DENZEL Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:4645 CMKU:CLP/AF/4645) (CH) SULIMAN SUPER NATURAL X (CH) SLIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
CHAMPION MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 857 - VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800397028 LOF:025815/04748) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Né le 29/06/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
ABSENT | 858 - DELTA F.A.R IMI UZI FROM FART STABLE (ID:250268500100620 LOF:026330) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X (CH) KARAKUSH COME WHAT MAY Né le 18/04/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - BRINDLE DEVILISH VOODOO FROM FART STABLE (ID:6396 PKR:X-6396) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) U'AMAROK AIDEEN FROM FART STABLE Né le 02/05/2006 - Prod. Mme VAN RIJN Lidia - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
2e EXCELLENT RCACS | 871 - VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 096 LOF:014483/02643) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X (CH) RUSSIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 14/06/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PARE Philbert |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 875 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
1er EXCELLENT CACS | 876 - PETER PAN VON DE OELMUHLE (ID:Y697 L.O.:11640) BROOKLYN SALUTARIS X ERINWOOD GIFT TO OELMUHLE Né le 12/09/2005 - Prod. M. ROSNER - Prop. Mme WILKINSON Marion |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 877 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 878 - DOEZVAL DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238703 LOF:004219) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. PEAN Philippe |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 885 - CENTURION-CALL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181501 LOF:008439/01508) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. LEPLAT Hélène / AUBIER Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 887 - COUGAR-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801187933 LOF:008441/01545) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 888 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e TRES BON | 889 - CHRISTCILE'S DAKOTA DOLON (ID:2CKL 218 LOF:008494/01519) CHRISTCILE'S VAILLANT-DU-FAING X CHRISTCILE'S SAPHO Né le 20/03/2008 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 890 - DARJEE BLOOMY'S (ID:250269500206348 LOF:008487/01537) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 899 - CLARK-COLT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093651 LOF:036872/07484) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 900 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e TRES BON | 901 - DIEGO TOUCH AND GO (ID:250269602454139 LOF:038034) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 15/06/2008 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. GRANGE Yves |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 902 - DINAU DES ANGES D'AVALO (ID:250269500261254 LOF:038597) SLIM X A'VANNES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 29/12/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 917 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2EPJ 342 LOF:051509/08543) XORAN VAN DE HOGE LAER X RAIFE DU VAL MYRAK Née le 05/11/2005 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
3e EXCELLENT | 19 - BOREAL DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 535 LOF:052157/08813) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X SERLANE DE LA TANGI MORGANE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
2e EXCELLENT | 20 - CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012287 LOF:053011/08760) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 21 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 22 - ELYTIS DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269602402362 LOF:208870) TORRENT DE BRUNALINES X BLACK BEAUTY DU BOIS DU TOT Née le 03/01/2009 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. DETOC Daniel |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 24 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 26 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 27 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - CALAMITY DE LA RIA D'ETEL (ID:2FHZ 517 LOF:598851/54775) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X ASIA DE LA RIA D'ETEL Née le 16/01/2007 - Prod. M. GRAVIER Pascal - Prop. M. BERTHELOT Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/02/2007 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 35 - DJUNE DE LA BERLETIERE (ID:2FPT 524 LOF:621606) VARZY DU MANOIR DE JUNON X BLAKY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 08/10/2008 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. MORICEAU Thierry |
TRES PROMETTEUR | 36 - ELYA DU PETIT BELLERIN (ID:2GFF 686 LOF:622398/56089) VALENTIN DE NAPHIL X BIANKA DU PETIT BELLERIN Née le 09/01/2009 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. M. DELANOE Yvon |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - AMETYSSE DES ALEXINES (ID:2EFS 263 LOF:115469/17962) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X NISSAN DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 23/01/2005 - Prod. M. Mme GENEST Philippe / BOBET Chystèle - Prop. M. CARREE Emmanuel |
2e EXCELLENT | 42 - C'YODA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801023773 LOF:122214/18741) ULTIMO DES ASSIERS X SALEM DE LA CITE DES COMTES Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. AUDAS Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - DURKANE DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 244 LOF:127179/19450) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Née le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme MARSEAUD Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DIANE DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET (ID:250269500182841 LOF:104640) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYT-HE-MISS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 03/01/2008 - Prod. M. RAOULT René - Prop. M. Mme CHAVANON Jean-Paul et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - VULKANE DE TY BEG-BRENN (ID:2DPD 925 LOF:102057/14828) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X NOUKXIE DE TY BEG-BRENN Née le 03/03/2004 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 48 - CHANEL OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147236 LOF:022755) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle LAURENT Cécile - Prop. M. JOUALLAND Claude |
1er EXCELLENT | 49 - COCONUT OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147238 LOF:022752/03851) (CH) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme LAURENT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - CAYENNE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602015510 LOF:022549/03815) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X REGALA DU WYOMIND DES MONTS DE GATINE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. Mme LE GOFF Nelly |
3e EXCELLENT | 51 - CRYSTALLINE DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700265316 LOF:022507) SOMETHING ELSE ALTHEOS TO LOVE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Née le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. Mme BOULAY Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - TEQUILA OF STAR MOON (ID:2CLD 182 LOF:020169/03498) REMBRANDT DE CHESTER X LITTLE DU PETIT DAN Née le 10/10/2002 - Prod. Mlle VAIDIE Estelle - Prop. Mme LAURENT Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - DJUNE DES TERRES DE DRAGONS (ID:250269602298339 LOF:023133/03875) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme TALINEAU Frédérique - Prop. Mme LE GOFF Nelly |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 61 - CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500026098 LOF:112341) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 10/10/2007 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CASSIOPEE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602205559 LOF:112305/19249) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Née le 17/10/2007 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme DIERICKX Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
2e EXCELLENT | 63 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 12/11/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
4e TRES BON | 64 - ASIA-OF FOR EVER YOUNG (ID:250269200057602 LOF:109364) URBANN DU VERGER D'HALLISSON X PACIONATA BABYCHAM-OF- FOR EVER YOUNG Née le 20/04/2005 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. BRELIVET Ludovic |
3e EXCELLENT | 65 - BRUME SOMBRE (ID:250269200134773 LOF:111400/19081) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Née le 29/12/2006 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 66 - CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700368045 LOF:111888/19119) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
4e EXCELLENT | 67 - DAISY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269602449787 LOF:113197) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Née le 25/05/2008 - Prod. M. NOGUES André - Prop. M. Mme RABOUIN Jacky |
2e EXCELLENT | 68 - DAZZLY DU RANCH DES AMOURS (ID:250269801268485 LOF:113492/19409) BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES X BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE Née le 08/08/2008 - Prod. M. BERNARD Gilbert - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
3e EXCELLENT | 69 - DOUCE-AROME DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269602447309 LOF:113198) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X SEPHORA DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS Née le 25/05/2008 - Prod. M. NOGUES André - Prop. M. MONSION Guy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269602325663 LOF:113263/19378) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET Née le 01/06/2008 - Prod. M. NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
TRES PROMETTEUR | 71 - EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269200191938 LOF:113900/19467) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. LEGRAND Didier |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - BELNA DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FGV 704 LOF:018998/03577) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X UNDY DE LA LANDE DOUR-FAL Née le 19/08/2006 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mlle DUBOIS Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 75 - CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS (ID:756098100191980 LOF:020752/03622) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X LAVENDER BLOSSOM OF MAGIC WORLD Née le 10/04/2005 - Prod. Mme UVA Pascale - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - DAMKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400134133 LOF:001822) SAMIEC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X MANKA VOLARIUS Née le 28/07/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. LEBLANC Laurent |
1er EXCELLENT | 84 - DIVA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602264787 LOF:001791/00276) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle GROUSSAC Sonia |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 94 - BAHIA BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269602019839 LOF:009346/01966) TITEUF BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SALLY BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 13/12/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. OLIVO Benoît |
ABSENT | 95 - BAYA DE NATYBEN (ID:2FGY 784 LOF:009265/01797) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
1er EXCELLENT | 96 - BROWNIES DU DOMAINE DE LUARD (ID:2EVD 819 LOF:007515) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X RAINDROP BLUE DIPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 21/01/2006 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme CHARPENTIER Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 97 - DIWALL DES MAZELLIERES (ID:250269801233771 LOF:015143/02583) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X BREIZH DES MAZELLIERES Née le 15/09/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
1er EXCELLENT | 98 - DOWN TO THE CREE'S RIVER (ID:2GAE 817 LOF:014049/02562) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X A'CHEYENNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 11/07/2008 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 99 - DUFFY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602436369 LOF:014827) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X U'MY SWEET DREAMS DITE USKA Née le 05/10/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 104 - DAHIA (ID:250269200170307 LOF:004839) TECK X VINKA DES FLEURS DE COTON Née le 07/03/2008 - Prod. M. SEROUX Claude - Prop. Mme PETIT Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 105 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. Mme GARO Yohann et Laurie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 106 - VINKA DES FLEURS DE COTON (ID:250269600351930 LOF:000565/00288) OTAWA X RYHES Née le 25/03/2004 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. M. SEROUX Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 107 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
TRES PROMETTEUR | 108 - DOLL DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602517180 LOF:006169) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. MINET Christian |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BRENDA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2EPW 109 LOF:079581/12210) IRINLAND ZEUS ZETHOS X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 08/10/2006 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - CHEYENNE DU VAL D'HAZAN (ID:250269602036154 LOF:080056) TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TOSCANE Née le 05/06/2007 - Prod. M. ALLAIRE Laurent - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - DELTA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FWJ 996 LOF:081070/12406) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VENUSE DE L'OASIS DES DOBS Née le 10/02/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 117 - DORIS-D'HIRAM DES PORTES D'ARMOR (ID:2FWF 427 LOF:080947/12367) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X THEMIS DES PORTES D'ARMOR Née le 26/01/2008 - Prod. Mme JOYEUX Annick - Prop. Mme JOYEUX Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 118 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CASSY DU BLUE SAINT GERMER (ID:250269602112546 LOF:019545/03003) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SAPHIR BLUE Née le 15/08/2007 - Prod. M. LAHALLE Jean-Louis - Prop. M. PENISSON Noël |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 122 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
ABSENT | 128 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 129 - VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269600521140 LOF:014862/02683) STUART DU BUJOL X TUSSI (DITE TANIA) DE KI DENVED Née le 20/11/2004 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 130 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 131 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - DAISY DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129811 LOF:015748) ULTIMATE SIGNATURE VASCO-DE-GAMA X VODKA BLUES DES LEGENDES DE RETZ Née le 03/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LOLO Patrick |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e BON | 137 - AKSA DO BRAVURA DEL AYAR (ID:000000202096 CBKC:EN COURS) (CH) ARRABAL DO BRAVURA DEL AYAR X (CH) PARENNA II DO BRAVURA DEL AYAR Née le 07/03/2007 - Prod. M. PAIVA Oswaldo - Prop. M. FICHET Andy |
1er TRES BON | 138 - BULLE DE PUERTO VISTA (ID:2EYB 070 LOF:011813) SITTING BULL DE LOS HIJOS DE LA LUNA X URSULA DE KAPOU-CHINO Née le 20/01/2006 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. LEFIEUX Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 139 - DONATA DEL SUENO LATINO (ID:250269500200462 LOF:014429/02167) CHAMAHUAC MAPU KEWA X GITANA DEL TOLKEYEN Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 140 - DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602505900 LOF:015556/02465) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. MOREAUD Emilien |
PROMETTEUR | 141 - D'STRELLA DEL SUENO LATINO (ID:250269500259053 LOF:015391) (CH) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X LUCHA DEL TOLKEYEN Née le 18/12/2008 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 143 - IMPERIO DORADO VANIA (ID:250269700217146 LOF:001502/00309) SETE LUAS DO SUL PACO X BELINHA DA SIDERSUL Née le 12/06/2007 - Prod. Mme USHKOOVA - Prop. M. RIO Patrick |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er BON | 146 - CANELLE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FRP 261 LOF:020115) ALDO TY KOAN KY X ULANE DE LA BAIE DES EMBRUNS Née le 12/06/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE MOIGNE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 147 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CAROLL DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253847 LOF:131851/22600) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 152 - DAISY DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500228544 LOF:133314/22808) SOLO DU BOIS SANS MERCY X SCARLETTE DU BOIS SANS MERCY Née le 19/05/2008 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. GUILLOU Pierre |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 153 - DORIS DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801308830 LOF:133984/22995) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 156 - CHEYENNE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269500170873 LOF:070213/11595) FALKE VON HAUS TIEFENBACH X VANELLE DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 23/09/2007 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. VIAUD Renald |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 157 - DAPHNEE DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 131 LOF:070193) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 159 - DAPHNEE DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602362077 LOF:069504/11607) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. M. PELTIER Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 160 - D'HARMA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602325889 LOF:069467) USTHON DE LA BENJAMINE X UMEA DE MISANDRE Née le 24/02/2008 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - CHANA DU USSELSKIRCH (ID:250269602117205 LOF:068657) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Née le 28/06/2007 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - ALDENE DU SANG DES ROIS (ID:250269500082078 LOF:067135/09939) RINGO 'CRNI LOTOS' X SORBONNE VOM RAUBRITTER Née le 14/09/2005 - Prod. Mme M. LE GALL Chantal - Prop. M. VASSEUR Alain |
3e EXCELLENT | 168 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
EXCELLENT | 169 - BOUTADE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600925925 LOF:071176/10606) MIDDLE-KICK V.D. RUNDERKRAAL X THANKS RUNDERKRAAL DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. Mme NIZZA Georges et Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE (ID:2FGP 791 LOF:073388/10231) JACOMO FLASH ROUSE X TARA VON SHWARZ KAISER Née le 27/10/2006 - Prod. M. CHOUTEAU Lilian - Prop. Mlle BOYER Laurie |
4e EXCELLENT | 171 - BROOKLYN (ID:250269800859961 LOF:069058/10230) URBAN DU PERE LA VICTOIRE X URBANENOELLAND Née le 22/03/2006 - Prod. Mme RABAUD Cindy - Prop. M. RONTARD David |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 172 - DAYA (ID:250268500142298 LOF:077268) TEXAS DU DOMAINE DES ECLAIREURS X ANOUK DE PAN L'OREILLE Née le 28/09/2008 - Prod. M. LAY Mickael - Prop. M. FOUCHE Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 173 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - SORBONNE VOM RAUBRITTER (ID:ZGA 118 LOF:040762/06786) INDIO DELL'ANTICO GUERRIERO X (CH) J.J. VOM RAUBRITTER Née le 18/02/2001 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. M. FOURN Alain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - CAISS DU PETIT LARONXE (ID:250269801077291 LOF:001217) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X ANGEL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 12/07/2007 - Prod. M. HUIN Bernard - Prop. M. VIAU Yves |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
3e TRES BON | 185 - CALTEA DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269200152856 LOF:013867/02668) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UCHI-MATA Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT | 186 - CHEYENNE DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269200155079 LOF:013865/02737) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UCHI-MATA Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. Mme LEROY Stéphanie |
1er EXCELLENT | 187 - EUDIPE THE RUMBLIN'RED (ID:528140000312385 NHSB:2697843) BENHUR DELLE QUERCE ROSSE X CASEY THE RUMBLIN'RED Née le 29/03/2008 - Prod. M. MELISSANT - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - BAILA (ID:250269200086613 LOF:013202/02563) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VOLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 23/12/2006 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme CAILLAUD Christel |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - BROOK DES MILLE DIABLES (ID:250269600990876 LOF:013142/02465) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X APPALOOSA DES MILLE DIABLES Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. M. ARDECHE Renaud |
3e EXCELLENT | 190 - COLD WINTER (ID:250269602244100 LOF:014230) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X USMA Née le 11/12/2007 - Prod. M. BROWN HEAT John - Prop. M. BROWN HEATH John |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 191 - DANA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602317390 LOF:014627) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ADA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 26/04/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. Mme BOULEUX / LECLERCQ |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
TRES PROMETTEUR | 192 - DENISE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602465879 LOF:015153/02860) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 198 - DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602336361 LOF:010899/02991) MELJANE BULLDOGS TESIO X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
2e TRES BON | 199 - IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL (ID:981100000326878 LOF:013300/03282) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X EZALINE ANGELS BULLS Née le 13/01/2008 - Prod. Mme JEROME - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
ABSENT | 200 - DARJEELING DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602404990 LOF:011725/03236) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e TRES BON | 201 - DORA (ID:250269801207446 LOF:011237) CESAR X GUESSBULL ANNA Née le 17/05/2008 - Prod. Mme CATEINE Nicole - Prop. Mlle HERIQUET Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - GARNER DIAMOND VANILLA (ID:250269801236120 LOF:011313/03443) (CH) GARNER BE SO GOOD X (CH) GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - LEDA DEL GHENO (ID:941000002141802 LOF:007373/01468) VICTOR DEL GHENO X LINDA DEL GHENO Née le 01/08/2007 - Prod. M. GHENO Guiliano - Prop. Mme PINI Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 210 - D'COCA (ID:250269602309378 LOF:014174) PEGASO X V'OPIUM Née le 09/03/2008 - Prod. M. ROUSSET Alain - Prop. M. OREGGIA Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
2e TRES BON | 212 - VON-VADE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2DML 119 LOF:006552) TAM-TAM DES GARDIENS D'ATTILA X SHERRY NAIS DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES Née le 22/01/2004 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. GASLARD Erwan |
FILA DE SAINT MIGUEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - CHELSEA (ID:250269801115823 LOF:000416/00083) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme BOUBEE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - CETOU (ID:2ETV 902 LOF:001433) DUKAS DES POTTERIES X DAUBRY DES POTTERIES Née le 06/07/2007 - Prod. M. DU BOUZET Jean-Pierre - Prop. Mlle LAMBERT-HARDOUIN Angélique |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - BACCARA DU DOMAINE DES SCHTROUMFS NOIRS (ID:2FAA 007 LOF:037156/07528) VENTURY WILLOW BEAR X SCHTROUMFETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 07/10/2006 - Prod. M. Mlle CESBRON Jean-Christophe et Colette - Prop. M. Mme CESBRON Jean-Christophe |
3e EXCELLENT | 218 - CRACOTTE DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269801335439 LOF:039220/07524) UNICK DE LA PIERRE AUX COQS X ADELE DU DOMAINE DES LANDES Née le 27/12/2007 - Prod. Mme QUENTIN Annick - Prop. Mlle LERON Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - ULPHEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800363875 LOF:031827/06315) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 27/06/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 220 - DORIS DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246824 LOF:040331) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X AIGUE MARINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 21/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. M. NO Patrick |
2e EXCELLENT | 221 - DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO (ID:2FYC 300 LOF:039771/07950) TENNESSEE DU LAC BRULE X TOTEM DE LA PRINCE GALLO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ROLLAND Alain - Prop. M. GERARD Thierry |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - AGUR AN NOR DIGOR (ID:2ESM 885 LOF:023337/05112) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 01/09/2005 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme GEFFROY Claire |
ABSENT | 233 - CEDILLE AN NOR DIGOR (ID:2FJU 389 LOF:025048/05724) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
4e EXCELLENT | 234 - CHEYENNE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FKA 176 LOF:024657/05358) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X TINA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 05/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme CALLAC Daniel |
3e EXCELLENT | 235 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 236 - UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2DDC 723 LOF:020496/04743) PACTOLE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 14/07/2003 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 241 - TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800446452 LOF:001440/00252) PRIAM DU DOMAINE DES ROIS DE COEUR X PIN-UP DU COMTE DE LA MARCHE Née le 24/10/2002 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 242 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - COMETE (ID:250269801053239 LOF:000804/00173) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 814 LOF:025854/03531) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er TRES BON | 250 - DOLMEN DU DOMAINE DE KI GWENN (ID:250269801075540 LOF:027261) VIDOCK DU DOMAINE DE KI GWENN X URKA Née le 19/03/2008 - Prod. Mme BOUHIER Karine - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SARPLANINAC JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 251 - BABYBAYAMARTOMBERG (ID:191100000213913 HR:11481 SO) MONTERO MARTOMBERG BORN TO WIN X ARKA KESINACKA Née le 20/05/2008 - Prod. M. MATIJA Valentic - Prop. M. Mme BUTON Patrick |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long VETERAN FEMELLE Juge M. MOCQUE Michel | |
1er EXCELLENT | 252 - OBRIGADA DE BOROSI (ID:XEZ 295 LOF:000225/00051) (CH) LHOBO X MARCIA DE BOROSI Née le 31/08/1998 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mme BECHET Françoise |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 254 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 258 - DYNASTIE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602528138 LOF:022661/03651) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mlle LERON Céline |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - ASHKAN (ID:250269600574211 LOF:000300) YURHAN OT GOYUN ITLIAR X SAJNA Née le 30/01/2005 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. M. THOMIN O'LOUGHLIN Frédérik |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 268 - CAIRA DES TERRES DE GROIE (ID:250269602107634 LOF:033612/06173) TITAN DE WANNENDOBEL X ANDORA DES ROCHES DU METTEY Née le 13/07/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle DECAENS Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 269 - CANDY DE L'OREE DES MAURIERS (ID:250269400076939 LOF:034483/06374) ANIS DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X EDEN DE L'HORLEBECQ Née le 12/10/2007 - Prod. Mme Mlle DUBOIS R. et C. - Prop. Mme DUBOIS Renée |
2e EXCELLENT | 270 - CERISE SUR LE GATEAU DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602276409 LOF:035312/06295) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X (CH) CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNANT M. / FERRE A. - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
4e EXCELLENT | 271 - DISTRUCH DE TACHEN GLAZ (ID:250269602256025 LOF:036214/06451) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Née le 12/03/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 272 - BABYLONE DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040616 LOF:031541/06309) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X THEIA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Née le 11/12/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. CASSERON Cédric |
2e EXCELLENT | 273 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
EXCELLENT | 274 - BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 773 LOF:029858/05678) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e EXCELLENT | 275 - BISKOAZ DE TACHEN GLAZ (ID:250269600831768 LOF:030800/05901) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VOYNA DE TACHEN GLAZ Née le 10/08/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
EXCELLENT | 276 - BLUE BAYOU DES HAUTES VERNADES (ID:250269800923077 LOF:029539) URS DES HAUTES VERNADES X PANDORE DES HAUTES VERNADES Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mlle CHARPENTIER Anne |
4e EXCELLENT | 277 - CARAIBE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602014626 LOF:032053/05944) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 01/02/2007 - Prod. Mme DUAULT Annie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 278 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
BON | 279 - DARLING DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602303920 LOF:037750) AKKAD X BEL ILE EN MER DE L'ARBRE AU GRAND SECRET Née le 21/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
ABSENT | 280 - DATCHA DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239381 LOF:038451/06907) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 26/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. HERVE Yvon |
1er EXCELLENT | 281 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 282 - DIDDLINA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602610038 LOF:038922/06771) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 19/12/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - BETISE DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:2FBK 096 LOF:018458/04324) PACO X NELLY NHSB. 2348150 Née le 11/05/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. RABINEAU Hervé |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - DIVINE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FXL 125 LOF:015531/02668) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 27/01/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RIALLAND Michel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 292 - DAYSI DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2FXL 151 LOF:015984) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEXANE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. RENAUDINEAU Joseph |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - BELIZE DES COTTAGES DE LA LOIRE (ID:250269600944831 LOF:001526/00238) ROXAN BLUE DE GLENDERRY X URTZI BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2006 - Prod. Mme LELARGE Martine - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - NELLYSON'S KAHLLUA (ID:977200005476544 LOF:000528/00095) NELLYSON'S HE DOG X NELLYSON'S LET THE MUSIC PLAY Née le 07/10/2006 - Prod. Mme NORDGREN Tina - Prop. Mlle COUVIDAT Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 303 - CHOUPETTE DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 450 LOF:019014) BIBI DU MONT DE LA CHENAIE X BEVERLY HILLS DU MONT DE LA CHENAIE Née le 01/11/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. LANNUZEL Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 304 - DEMIE PORTION DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250269400133025 LOF:020843) VIDOCQ DE LA PIECE AUX ROIS X UPPYKAI FANCY FREE Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. ARDECHE Renaud |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - CUTIE GIRL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 454 LOF:039640/06357) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Née le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 311 - C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 582 LOF:021513/04574) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - GATERIN LADY BE GOOD (ID:250269600793650 KC:AG01258501) DUNDEE REGAL TRIBUTE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 313 - DUNE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW (ID:250269801218478 LOF:022305) GATERIN VALENTINO X BOHEME D'INGREVILLE Née le 20/04/2008 - Prod. M. PERNET Olivier - Prop. M. PERNET Olivier |
1er EXCELLENT | 314 - TY CHAS SKOT DAHL SONJ (ID:250269602520268 LOF:022531) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
2e EXCELLENT | 315 - TY CHAS SKOT DAHLMAD (ID:250269602519722 LOF:022536/04874) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
SUFFISANT | 320 - DOLLY DU JARDIN DES KORRIGANS (ID:250269602454362 LOF:056845) ALDEBARAN DE WALESCOT X AYLLA OF STONEGARTH Née le 04/07/2008 - Prod. M. BOULARD Nicolas - Prop. Mme NEAU Suzy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 321 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - BEAUTIFUL BOBINE (ID:250269800999791 LOF:006981/01665) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X RED GIN Née le 28/12/2006 - Prod. Mme CHALAIN Nadine - Prop. Mme CHALAIN Nadine |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - C'KAERENN DU DOMAINE D'YSPAHAN (ID:250269602173628 LOF:010080/02088) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X AILINA DU DOMAINE D'YSPAHAN Née le 15/08/2007 - Prod. Mme JOLY Sylvie - Prop. M. MOREAUD Emilien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
2e EXCELLENT | 332 - DAISY DE LA MAISON DES FEES (ID:250269602303447 LOF:005152/01356) SANTANA DE MISS DAISY X BETTY BOOP DE LA MAISON DES FEES Née le 09/02/2008 - Prod. Mlle M. CLOUET Karine / FORESTIER Loïc - Prop. M. SOUFFLARD Damien |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - D'CAT'OUSHA REALITY DREAM (ID:250269500196573 LOF:005046/01391) ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE X DREAMLANDS'DOGS BOHEM Née le 07/01/2008 - Prod. M. DHONT Ghislain - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
3e EXCELLENT | 335 - BAHLYA (ID:250269600911661 LOF:003551/01100) R'OTTAWA DES GARDIENS D'ATTILA X VINYLE Née le 16/09/2006 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 336 - CASSIE (ID:250269602030233 LOF:004034/01155) R'OTTAWA DES GARDIENS D'ATTILA X VINYLE Née le 11/04/2007 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. M. LEGRAND Mehdi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
1er EXCELLENT | 337 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 338 - DULCE OF VERY LOVELY (ID:250269200168334 LOF:006238) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CHUPA CHUPS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 10/10/2008 - Prod. Mme SAUVAGET Lovely - Prop. Mme SAUVAGET Lovely |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
ABSENT | 341 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
INSUFFISANT | 342 - ALIZEA (ID:250269600581263 LOF:028947) ULTIMATE DU DOMAINE DES ALUNTS X TEQUILLA DU LIL BOW WOW Née le 05/03/2005 - Prod. M. PROVOST Anthony - Prop. Mlle BOMPOIL Céline |
3e EXCELLENT | 343 - BABOUCHE (ID:250269600831225 LOF:036291/05576) V'DIEGO DE L'ECLAT DE DIAMANT X ROMY Née le 14/03/2006 - Prod. M. ROBERT Yohan - Prop. M. RAVAILLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BUDDY DOGGZ STAR BORN TO WIN THE MOON (ID:250269600952472 LOF:040414/05957) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X VENDETTA THE CAMELIA BY BUDDY DOGGZ STAR Née le 12/11/2006 - Prod. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy - Prop. Mlle LE MOAL Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MARCILLAUD Anne | |
TRES PROMETTEUR | 346 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - DIMBA DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602248931 LOF:166340/30008) BUMPER-STICKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X AVIVA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/03/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 352 - VIRDGINE DU TREFLE A QUATRE FEUILLES (ID:2EAT 205 LOF:143365/26527) LOUIS D'OR DU TREFLE A QUATRE FEUILLES X MOON LIGHT DU TREFLE A QUATRE FEUILLES Née le 10/08/2004 - Prod. M. Mme SALLET Christian et Monique - Prop. M. KLIMECK Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e BON | 353 - DIVINE II BLUE STAR NOREV'S (ID:250269602400018 LOF:164234) VOLTEK DU DOMAINE DE MONDERLAY X BASKA BLUE STAR NOREV'S Née le 02/05/2008 - Prod. Mme VERON Sylvie - Prop. Mlle BARIOU Delphine |
2e TRES BON | 354 - DOULLY-DOUCE DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801204588 LOF:161597) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X ANAIS NIN DU LY'S D'EDEN Née le 20/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme DE-BRUYN Sabine |
1er TRES BON | 355 - DUCHESSE DU PUY DORE (ID:2FST 935 LOF:164811) (CH) ADADGIO DU PUY DORE X BARONNE DU PUY DORE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 360 - VIVIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 271 LOF:064355/09993) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 18/09/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - BARONNE DE CRISLAURE (ID:2FDR 279 LOF:050642/09866) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - CALINE DE CRISLAURE (ID:2FLS 677 LOF:051173/09970) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 31/01/2007 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 365 - DELICE DE CRISLAURE (ID:2GCG 736 LOF:214178/41690) COLONEL DE CRISLAURE X BELLIS DE CRISLAURE Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - CHANEL DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 445 LOF:210253/41684) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X TOPAZE DU SASIA Née le 29/10/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
4e EXCELLENT | 372 - BITHYNIE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 331 LOF:087126/20251) RUFUS DE WACOURT X SYMPHONIE DU SASIA Née le 27/08/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
3e EXCELLENT | 373 - BREHAT DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE (ID:2ETC 485 LOF:086771/20252) ULRIC DES GRANDES FOUGERES X SISI DE LA VALLEE DE KERMARGUERITE Née le 30/06/2006 - Prod. M. MOENAN Denis - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
2e EXCELLENT | 374 - BRENDA DE GUERLEDAN (ID:2FCU 698 LOF:087065/20139) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X SIZA Née le 27/06/2006 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. LE GUENNIC Pierrick |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - CAPUCINE DE KER KI DOUAR (ID:2FNW 893 LOF:065780/10241) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT | 380 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
3e EXCELLENT | 381 - CRAQUANTE-SOR DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FML 069 LOF:065674/10227) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X SORAYA-NID DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/02/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme AUDOUIN Eve |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 382 - FLAMME DES PETITS SCAMPIS (ID:2FFR 349 LOF:065639/10124) DIJI DES PETITS SCAMPIS X AMGOUN DES PETITS SCAMPIS Née le 18/05/2006 - Prod. Mme DERISSEN Christiane - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - CARLOTA DE NANTHORN (ID:2FKS 965 LOF:051601/10026) UNOX 003 D'HARCOURT X VANINA DE NANTHORN Née le 06/07/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - VOLCANE (ID:2DFK 206 LOF:049291/09568) RACAILLE D'EPIR-AMIDE X TANIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 17/02/2004 - Prod. M. BERNARD Thierry - Prop. M. JOULAIN Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 390 - DOLLY DE CRISLAURE (ID:2GCG 734 LOF:213809) VIDOCQ DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE X ALKA DES BORDS D'AVENE Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - DUENN DE KER KI DOUAR (ID:2FZG 342 LOF:211648) BORIS DE KER KI DOUAR X ULLA-HOOP DE KER KI DOUAR Née le 18/03/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 393 - CHEYENNE DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 357 LOF:210312/41525) UBERT DE KER KI DOUAR X ULLA-HOOP DE KER KI DOUAR Née le 25/07/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 394 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 396 - DAISY DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 723 LOF:213285/41524) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Née le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - MERLOT KLAMAP DEBRA (ID:75268 CMKU:CLP/JTK/75268) RED RUM KLAMAP DEBRA X UNKA KLAMAP DEBRA Née le 19/09/2007 - Prod. Mme PROKUPKOVA - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CORENTINE DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 365 LOF:210330/41526) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 26/10/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 400 - CALINETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 022 LOF:210587/42037) BORIS DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - CAHINA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602201361 LOF:052871) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. BATARD Cédric |
2e EXCELLENT | 406 - CRYSTAL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602205132 LOF:052830) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X U'DESERT ROSE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 02/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme LECOURT Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - CELTIC DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602120219 LOF:052531/10676) UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X UMBRELLA DES REVES DE NEIGE Née le 22/05/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme DAVOIGNEAU Magali |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 408 - AMAROK'S DJUNA (ID:2FVX 618 LOF:053538) AMAROK'S URAL X AMAROK'S ASKAN Née le 09/03/2008 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PINI Nathalie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - DRAGEE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269801211317 LOF:030259/05155) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X VICTOIRE DE BRACHY BLANCHE Née le 08/02/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 419 - CISKA (ID:250269801075031 LOF:030190/05091) VERDI DE DJERAMBAR X VIOLINE DE DJERAMBAR Née le 26/11/2007 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 420 - DAPHNEE DE LA BACSKA (ID:250269801223253 LOF:030729/05203) ANTONY DE DJERAMBAR X VANDA DE DJERAMBAR Née le 28/07/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - BIJOU DE DJERAMBAR (ID:250269600789809 LOF:026094/04509) URSULE DE DJERAMBAR X TARINA DE SAINTE LIVRADE Née le 02/02/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 425 - DIANE DU MILLESIME DES LOUVES (ID:250269602376020 LOF:030441) LITTLE POMPOM'S SHOOTING STAR X TROIKAL DE LA SOURCE D'AGE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme SANGRADOR Simone - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er TRES BON | 426 - DREAMS OF KENYA DU PANACHE D'OR (ID:250269602455606 LOF:030767) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 433 - CHAPKA DE NIOU TCHOUANG (ID:250269801094241 LOF:004755/00975) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Née le 19/07/2007 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. Mme ROSSA Alicia |
3e EXCELLENT | 434 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 436 - AINOUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800805121 LOF:004137/00833) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE MAO Denise |
3e EXCELLENT | 437 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
2e EXCELLENT | 438 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
EXCELLENT | 439 - VELWEN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800317765 LOF:003888/00815) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/01/2004 - Prod. Mme MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBERT Gaële |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 441 - DILWEN TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200158280 LOF:005135/01002) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CHAPELLE Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 442 - DJOUMAI BASAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602466489 LOF:005188/01125) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 28/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PINEL Damien |
TRES PROMETTEUR | 443 - DOUCEKA JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602468658 LOF:005198/01018) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme FOURAGE Stéphane et Monique |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 447 - DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142725 LOF:006072) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Née le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 448 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
BASENJI PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 450 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - BABOU DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2FEG 654 LOF:011633/02977) ULAN DE L'ECHO DE LA VILAINE X TORA DE LA VALLEE DE LA TOULANCHE Née le 24/09/2006 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
3e TRES BON | 456 - CALINE DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2FRB 615 LOF:012099/02976) PARDI DU RALLYE DU BOIS JUIN X TORA DE LA VALLEE DE LA TOULANCHE Née le 01/05/2007 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
2e EXCELLENT | 457 - URLEUSE DE L'ECHO DE LA VILAINE (ID:2DFR 492 LOF:008797/02283) SPIROU X ODYSSEE Née le 18/08/2003 - Prod. M. POULARD René - Prop. M. POULARD René |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 462 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 463 - BEG DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FGL 622 LOF:005442/01276) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 19/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. ROLLAND Martial |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 464 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 467 - CALINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FTP 343 LOF:018061/03909) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2EZC 597 LOF:017518/03839) ULISSE GARANDES X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/04/2006 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er Meilleur de race | 469 - VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2DNX 792 LOF:017032/03681) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 23/10/2004 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 470 - DORA DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 227 LOF:018346/03964) ROMEO DES BALMES MULATINES X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 10/06/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - CALINE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 168 LOF:020826/04388) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 477 - C'CEDILLE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602292497 LOF:021439) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X ALOA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 17/12/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme GUIBLAY Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 487 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 488 - BESSE DU BEL'S COURANT (ID:2FEL 161 LOF:062667/13932) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X VICKIE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 25/06/2006 - Prod. M. BALLANGER Fabrice - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
2e EXCELLENT | 489 - CAMILLE DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 046 LOF:064766/14327) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
4e EXCELLENT | 490 - CHIPSIE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2FSE 753 LOF:065725/14567) DUFOSEE ORVILLE X VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 31/07/2007 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. LE GONIDEC Guy |
3e EXCELLENT | 491 - VERONE (ID:2DNK 967 LOF:057025/13001) SWING X OPALE DE LA VALLEE DU MELEUC Née le 10/03/2004 - Prod. M. JAVAUDIN David - Prop. M. Mme PATRAT Ludovic |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - GLORIA DU BOIS DU RONCHY (ID:250269602487217 LOSH:1027534) (CH) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X JACKY'S SMILING VALDAI Née le 10/10/2007 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. CANTON Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - BILIG DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE (ID:250269200065107 LOF:026658/04348) TRISKELL DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE X ULTIMA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 21/02/2006 - Prod. M. LAZ Patrick - Prop. Mlle DELALANDE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 496 - DJUNE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700349374 LOF:028585/04556) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme BEDOU Emilie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 500 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT | 501 - DIEZE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801196697 LOF:095983/20365) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 28/01/2008 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 502 - CORA DES FOSSES BLANCS (ID:2FEB 737 LOF:094360/20024) ROYAL BILL DE LANGERON X SHARON DES FOSSES BLANCS Née le 08/03/2007 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ABSENT | 503 - DAIKA DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269602412418 LOF:096625) VAROUK DE LA COUR SAINT HUBERT X VIOLA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 16/05/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. THEBAULT Jean-Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - DEESSE DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 616 LOF:096403/20366) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - DUNE DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269500193973 LOF:030599/07065) RAJA X ABSCISSE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 03/03/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 506 - BOHEME (ID:250269801002561 LOF:025777) PONGO DES TERRES DE GRADLON X TYXA Née le 29/10/2006 - Prod. Mme LECUYER Pascale - Prop. M. GHARBI Ismaël |
1er EXCELLENT | 507 - CELIA (ID:250269600907586 LOF:026116/06496) RAJA X SWAN DU FIEF DES CHEVALIERS DE PENY Née le 06/03/2007 - Prod. M. BERVAS Alain - Prop. M. Mlle TUAUX Philippe / QUENAON Fabienne |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - VENUS (ID:250269600379622 LOF:004249/01027) MUTIN DU CREUX DU RENARD X ROMY DU CLOS DES HORTIOUX Née le 27/12/2004 - Prod. M. ROSUEL Michel - Prop. M. CAILLAUD Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - CHANEL 2 DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 361 LOF:249177) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. DROUIN Daniel |
2e EXCELLENT | 514 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
3e EXCELLENT | 515 - BELLY DE TREMOUARD (ID:2DHT 569 LOF:238890/38418) VIDOCK DE TREMOUARD X SARLAT DE TREMOUARD Née le 05/02/2006 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. JUBIN Christophe |
4e EXCELLENT | 516 - CALLIOPE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 767 LOF:245989/39640) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
2e EXCELLENT | 517 - CIRCE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 764 LOF:245986/39641) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - CORA DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 896 LOF:246572/39758) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Née le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme SOUCHET Loïc / CHAUVET Tania |
EXCELLENT | 519 - SISKA DE TREMOUARD (ID:2BMR 830 LOF:215442/34222) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X NOUQUE DE TREMOUARD Née le 09/09/2001 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. TABLEAU Marcel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 523 - TANIT DES GRANDES FOUGERES (ID:2CBC 926 LOF:220030/35064) PAN-PAN DU VALLON DE L'ISAC X NOLWEN DU SULON Née le 05/07/2002 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 524 - DELPHES DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 433 LOF:250886/40780) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Née le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
ASSEZ PROMETTEUR | 525 - DALTIE DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 699 LOF:255649) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Née le 26/12/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. Mme SOUCHET Loïc / CHAUVET Tania |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 529 - CALI DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FDJ 328 LOF:032883) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Née le 28/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. CLEMOT Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - UMBRA DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2CXZ 103 LOF:030497/05691) ROX DU CLOS CHASS'REVE X PRISKA I DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 01/05/2003 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - UPSY DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2CXZ 102 LOF:030496/05690) ROX DU CLOS CHASS'REVE X PRISKA I DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 01/05/2003 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BOUTET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 532 - DONA (ID:250269500230117 LOF:033490) OSLO DE LA VALLEE DU CAMP DE CESAR X TYPHA Née le 06/05/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Thierry - Prop. M. MARIOT Patrick |
2e TRES BON | 533 - DORA DU CLOS DE LA NOBLETTERIE (ID:2FWR 581 LOF:033541) ALTER DU CLOS DE LA NOBLETTERIE X UPSY DU CLOS DE LA NOBLETTERIE Née le 20/06/2008 - Prod. M. BOUTET Michel - Prop. M. BATARD Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 535 - CALISSE DE L'ILOT DES PICTONS (ID:2FPY 432 LOF:065175/12075) RUNDER DES BORDS DU DAN X UTOPIE DE LA PLAINE DU LYS Née le 09/09/2007 - Prod. M. TESSON Vincent - Prop. M. ANCELIN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 536 - CHIBKA DE LA COIPEANE (ID:2FPP 288 LOF:064799/12017) UTAH VAN DE UILENBERG X RINA DE LA COIPEANE Née le 02/05/2007 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. THIRIEZ Antoine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
TRES BON | 540 - BALIE DU PRE DE LA COULEE (ID:2DXZ 995 LOF:094921/17524) STARSKY DU CAP VALENTIN X SWANY DES HERBIERS DE LA MARE Née le 03/07/2006 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. Mlle DE LEZARDIERE Véronique |
ABSENT | 541 - VITESSE DE LA CEINTURE DOREE (ID:2ECT 036 LOF:091860/18016) MEL-MAE DU HAUT LEON X REDA-MOR DU HAUT LEON Née le 06/10/2004 - Prod. M. NEDELEC Yves - Prop. M. GOURLAOUEN |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
TRES BON | 542 - DOLIE DES COTEAUX D'ARGENTINE (ID:2GBF 801 LOF:097334) PETRUS DU BOIS DES PERCHES X STELLA DE LA FON DE MOUTON Née le 29/06/2008 - Prod. M. RAVAILLEAU Sébastien - Prop. M. ANGIBAUD Bernard |
ABSENT | 543 - NABB DUCATI (ID:250269801213774 LOF:097502) NABB AYRTON X ABBA DE LANDA-GORI Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme BONNETERRE N. / BONNARD A. - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 565 - CRYSTAL DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 664 LOF:194458/37917) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
ABSENT | 566 - AQUARELLE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EXM 034 LOF:184416/35416) IVAN DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Née le 17/11/2005 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 567 - AZUR DU BOIS DE TINGUY (ID:2ECR 665 LOF:179367/35129) MAGIC DE KERFEUIL X UVA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 05/02/2005 - Prod. M. MORHAN Fabrice - Prop. M. GUILLOUX Thierry |
3e EXCELLENT | 568 - BLEUREN DES BERGES DE L'ILLET (ID:2DDT 468 LOF:187065/36038) SEMNON DE L'ECHO DE LA FORET X URMELLE Née le 08/07/2006 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. GUILARD Henri |
EXCELLENT | 569 - BRISKA DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 716 LOF:186506/35885) PIRATE X RHYTA Née le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. M. DERYCKE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - CAMEL DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FPF 193 LOF:193217/37635) PALAZIENSIS RAMBO X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/06/2007 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BRAZIDEC André |
TRES BON | 571 - CANELLE DU MONTMARRA (ID:2FHN 290 LOF:190745/38127) VERDI DE LA BRANDE DE LA LIENNE X RACKEL DU MONTMARRA Née le 05/03/2007 - Prod. M. HUBERT Aldo - Prop. M. HUGRON Christophe |
4e EXCELLENT | 572 - CHANGHAY DE LA VALLEE DU MENE (ID:2FTS 666 LOF:194460) VAILLANT DU VAL CLAIR X VOLGA DE LA VALLEE DU MENE Née le 06/08/2007 - Prod. M. ETIENNE Claude - Prop. M. ETIENNE Claude |
TRES BON | 573 - CHEYENNE DE LA COULEE BOUVRONNAISE (ID:2FVU 797 LOF:195977/39396) MAGIC DE KERFEUIL X STECY DES COUETS DE FROU Née le 17/12/2007 - Prod. M. COUERON Philippe - Prop. M. COUERON Jonathan |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - COMETE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 955 LOF:195186/37985) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DABIN Pascal |
EXCELLENT | 575 - DOLCE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602242781 LOF:195749) SAPHIR DE KERFEUIL X AMANDE Née le 11/01/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 576 - BAHIA DE BRISELAINE (ID:2FAB 402 LOF:186659/36084) SAUTERNES DE BRISELAINE X REGLISSE Née le 17/06/2006 - Prod. M. LEROUX Christophe - Prop. M. JOUMEL Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e TRES BON | 577 - DANA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269500204493 LOF:197530/38286) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 14/04/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
1er EXCELLENT | 578 - DESS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602484822 LOF:200319/39897) RADENTIS OSLO X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 07/08/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
4e TRES BON | 579 - DUNA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GBM 916 LOF:199848/38975) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X UFANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/07/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. RIHET Daniel |
3e TRES BON | 580 - DYLANE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 814 LOF:201422) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Née le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. DOUILLARD Bruno |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - ASKELL DU CLOS DES JEUBES (ID:2EGR 540 LOF:035781/07345) (CH) LAND'S LORD PRASLHIN X (CH) OLTENE DU CLOS DES JEUBES Née le 01/05/2005 - Prod. Mme RIZET CARON Jacqueline - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
3e TRES BON | 586 - BABOU DE LA FRENAIE SAINT JEAN (ID:2FDS 407 LOF:037191) POATR DE PEN BUTUN X SHADOWS DE LA FRENAIE SAINT JEAN Née le 08/10/2006 - Prod. Mme ROLLAND Nelly - Prop. Mme ROLLAND Nelly |
4e TRES BON | 587 - DAIZY DES PLATIERES AUDUBON (ID:250269602323885 LOF:038373) TULAN DES MONTS BRUMEUX X TONYA DES PLATIERES AUDUBON Née le 22/03/2008 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. QUENET Max |
2e EXCELLENT RCACS | 588 - TONYA DES PLATIERES AUDUBON (ID:ZNZ 579 LOF:033512/06840) HOUNDS FIELDS LONE LEE GORDON X NORANE DES QUASARS Née le 13/06/2002 - Prod. M. QUENET Max - Prop. M. QUENET Max |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e TRES BON | 589 - DIAZ (ID:250269602454952 LOF:038644) AD HOC (DIT AUSONE) DU BUISSON AU CERF X TROSKY DES BOIS DE LA GEFFRIERE Née le 27/06/2008 - Prod. M. HOUGARD Eric - Prop. M. HOUGARD Eric |
1er EXCELLENT | 590 - DORA (ID:250269602404114 LOF:038643) AD HOC (DIT AUSONE) DU BUISSON AU CERF X TROSKY DES BOIS DE LA GEFFRIERE Née le 27/06/2008 - Prod. M. HOUGARD Eric - Prop. M. HOUGARD Eric |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 593 - ALZANE DE LA VALLEE DU PONT MEUR (ID:2ESX 934 LOF:056870/08528) TAO DU DOMAINE DU ROCHEREAU X PRIMA Née le 02/08/2005 - Prod. M. Mme BROUARD Yves et Martine - Prop. M. GOURLAOUEN |
2e EXCELLENT | 594 - BRENNDA DE VILLETTE (ID:2FAP 746 LOF:057476/08616) UGO II DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X U'DANA-URTIS OF ODJALA KING Née le 09/06/2006 - Prod. M. FAVIER Bernard - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - CAMPBELL DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602061711 LOF:057757/08624) AMERICAN DOLLAR Z ARISLANDU X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Née le 11/03/2007 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er TRES BON | 597 - VANDA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE (ID:2DTB 495 LOF:003070/00545) MILO DU MARAIS DE LA SANGSURIERE X PHEBIE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 27/04/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL André - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT RCACS | 606 - CREEKWATER WINTER-WREN (ID:528140000304423 NHSB:2687111) CARPENNY SCENARIO X CREEKWATER BIRDIE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme KODDE Elisabeth - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
2e EXCELLENT | 607 - DOMINO GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 717 LOF:190737/28130) BLUES BROTHER ONE OF MISTY DREAMS X ANASTASIA FOR MISTY DREAMS Née le 13/03/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle HEGRON Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - CALI DE CHANTEMELSE (ID:250269602020638 LOF:184251/27859) URIK DE VILDINA X RAS LE BOL DE CHANTEMELSE Née le 27/02/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. COETMELLEC Yves |
3e EXCELLENT | 609 - CARPENNY AURABELLA (ID:981000002130635 KC:AH02833905) (CH) CARPENNY ANCHORMAN X CARPENNY BARBERA Née le 14/05/2007 - Prod. Mme CARPANINI - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
2e EXCELLENT | 610 - CLASIC CAROLA OF MISTY DREAMS (ID:2FNN 505 LOF:187642/27802) (CH) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X (CH) BLISS OF MISTY-DREAMS Née le 07/09/2007 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. ROBIDOU Jérôme |
ABSENT | 611 - MIODYCA ULLIA (ID:250269600178216 LOF:156800/25219) FAIRYWOOD'S XINO X MIODYCA POLAIRE Née le 01/04/2003 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mlle LEPIOUFLE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 612 - DIWENN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801164170 LOF:189968/27978) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 613 - EOLE (ID:2FZP 067 LOF:196481) CHABLAIS SILVER SWANN CHOCOLAT X SORRY DE LA RESERVE D'EDEN Née le 01/01/2009 - Prod. M. MUSSET Joseph - Prop. M. BOURRIGAULT Pascal |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
3e EXCELLENT | 637 - CASSIOPEE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500056014 LOF:086043) TOTEM DU BAKATAR X SALSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 30/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
4e TRES BON | 638 - DEMI DEMOISELLE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 497 LOF:086750) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
1er EXCELLENT | 639 - DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208755 LOF:090247/12645) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
2e EXCELLENT | 640 - DIVINE IDYLLE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 490 LOF:086751/12396) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 10/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 641 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
3e EXCELLENT | 642 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
EXCELLENT | 643 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
4e EXCELLENT | 644 - CARRA WEENA DES CIMES ETOILEES (ID:250268500004822 LOF:081467/12608) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle DOMENECH Audrey |
TRES BON | 645 - CHIPSIE (ID:250269600802608 LOF:080462) REMINGTON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RHODESIE DU CLOS JARDIN Née le 07/05/2007 - Prod. M. TRAVERS Jacques - Prop. Mme PATRAT Sabrina |
EXCELLENT | 646 - DIX HUIT CARATS BAGDAD CAFE (ID:2FEU 513 LOF:081305/11297) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X ROYAL CREST GOLD-N GASNGO Née le 20/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme MALEJAC Isabelle |
2e EXCELLENT | 647 - UGA-PIPER-OF DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DEH 297 LOF:056352/08956) SOLSTRIMMANS WIZARD AT DEWMIST X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 17/10/2003 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
TRES BON | 648 - ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:2DLD 990 LOF:056274/09079) REGGAE NIGHT DU BOIS DE LA RAYERE X SAHARA OF GLEN SHEALLAG Née le 25/12/2003 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme LERAT Sylvette |
ABSENT | 649 - UNIQUE BEAUTY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269600181453 LOF:049807/08614) NEVER SAY NEVER AGAIN DE LA LANDE D'ARGOS X HOLLYGOLD SAPPHIRE Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme LERAY Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 650 - DESHABILLEZ-MOI DES JARDINS D'EPONA (ID:2GCG 011 LOF:093065/13044) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e TRES BON | 651 - DUTIFUL DREAM DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500126356 LOF:093670/14072) BRETT EDWARDS DU PAYS SAUVAGE X APPEL-DE-LA-FORET DU PAYS SAUVAGE Née le 03/09/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme FRIGERE Thésia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 652 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
TRES PROMETTEUR | 653 - D'ARWEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201004933 LOF:093354) ZAMPANZAR TAM TAM GO X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 10/11/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 654 - DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 818 LOF:092005/14046) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 655 - DELICATE FLOWER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246204 LOF:092646/13165) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/10/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
TRES PROMETTEUR | 656 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
PROMETTEUR | 657 - EDEN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500175545 LOF:094588) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Née le 01/01/2009 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle HELLO Valérie |
PROMETTEUR | 658 - ERIDANE DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500175537 LOF:094586) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Née le 01/01/2009 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mme RAYNAUD Nathalie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - ALTESSE DE KERMEST (ID:250269600756353 LOF:223904/31352) QUICHENOTE RIVOLI X TOO MUCH DU BLASON DE MANDRIN Née le 30/06/2005 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 661 - DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500096577 LOF:237227/33181) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 22/04/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme PETIT Frédérique |
2e BON | 662 - DARKANGEL DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:250269801225342 LOF:238699) WEEPING WILLOW'S CLIFF X VOLGA DE LAMBREDANE Née le 29/08/2008 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. Mlle SORIN Gwénola |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
3e TRES BON | 667 - CIRKA DES PIARDES DE BRIERE (ID:250269602084085 LOF:231527/32711) RUBIS DES TERRES FROIDES X SIRCEE DES PIARDES DE BRIERE Née le 12/04/2007 - Prod. MM. JAUMOULLE / PIVAUT - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
2e EXCELLENT | 668 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - AURELE DU TALAI (ID:2ELV 659 LOF:226233/31283) UNION JACK OF NEWSFLASH X RACAILLE DU TALAI Née le 23/05/2005 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme JOINEAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 670 - DEBY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602196597 LOF:237319) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. DOBAIRE Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 671 - NEPENTHES DEDICATED AND SIGNED KERARZIC VILIN (ID:250268500124477 LOF:239348) GESSA D'ARAN GLEN-SINGER X MEDEN AGAN BILLIE HOLIDAY Née le 06/10/2008 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 674 - QUICHENOTE USMERALDA (ID:2DDN 492 LOF:213617/30370) QUICHENOTE SATAN X QUICHENOTE RIMINI Née le 09/08/2003 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 675 - DEE DEE DOO DU KREIZKER (ID:250269500181941 LOF:235936/33102) BRIGHT WHITE KNIGHT DE QUADRAGANT X ACHEB Née le 13/03/2008 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme PETIT Frédérique |
2e TRES BON | 676 - DJINGLE DES REGAIRES (ID:250269801219467 LOF:237253) SAM DU BRANDAY X ALICANTE DE LA HARDELIERE Née le 09/04/2008 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme VIVIEN Annie |
FIELD SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 678 - DELICE CHOCOLATE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FGJ 857 LOF:000123/00045) SHERLOCK DES HAIES DE LA CONCHEE X AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE Née le 07/02/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - AUTUMN SUNSHINE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 526 LOF:000106/00042) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mme TEZE Gaële |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 684 - DOLCE VITA DU CLOS D'APPE (ID:2FZN 730 LOF:042667/07777) TEDDY DU CLOS D'APPE X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - VELOURS-NOIR-OF-PEARL DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700050626 LOF:016237/03468) SILVER PINE FLY WITH ME X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 02/11/2004 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CIAN Patricia |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - BROOKLYN-BELL MARIENTAL MORIAVA (ID:250269700300103 CMKU:AK/7869) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIMEWILL TELL Née le 01/12/2007 - Prod. M. PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - ULIANA-CUBA-LIBRE DE MIS QUERIDAS CUBANOS (ID:276094180000031 VDH:07279/07) DESTINY S ROJO VIVO X HUANITA DE MIS QUERIDAS CUBANOS Née le 03/09/2007 - Prod. M. REICHERT Barbara - Prop. Mme MILAN Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 691 - XENA DE MIS QUERIDAS CUBANOS (ID:276094180003025 VDH:07456/08) PRAIRIWIND'S RIO GRANDE X B-CARMELITA DE MIS QUERIDAS CUBANOS Née le 06/11/2007 - Prod. M. REICHERT Barbara - Prop. Mme MILAN Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 692 - DOUBITCHOU DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500240591 LOF:002440) DARIUS DE L'ILOT SACRE X ULINE Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme MILAN Camille |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 698 - MAGICSTAR DREAMS ARE MY REALITY (ID:250269602449460 LOF:166351/20863) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 700 - EXACTLY FANTAISY WHITE (ID:250269602635803 LOF:166905/20928) JOUET BOLD BLAZING BELIEVER X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 02/01/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 702 - DORIANE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FWV 437 LOF:164966/20652) BIDULE BROWN DU BOIS DE MORCHENE X ARMILLE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 12/01/2008 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme LAUNAY Caroline |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - CRAZY LOVE DES JOYAUX DE FREOL (ID:250269602042834 LOF:164223/20558) SALINA WESTEN AMBASSADEUR X VEGA'N'IN DES JOYAUX DE FREOL Née le 09/04/2007 - Prod. Mme LEMOINE Frédérique - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - VENUS DU VAL DES TROIS TILLEULS (ID:250269400037383 LOF:159043/26944) NAUGHTY SILVER BOY OF TWIST CASTLE X REVELYNE Née le 03/09/2004 - Prod. Mme PERRIER Marilou - Prop. Mme GILLET Marceline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602360919 LOF:003599/00888) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X (CH) BLACK LACED TEDDY N'CO Née le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mmes BOURBIER Marie-France / WILLIAMS Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 710 - TAI MANDCHOU'S DING LIU (ID:250269602554553 LOF:003834) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Née le 10/12/2008 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 716 - DUNE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801208413 LOF:049042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X SURYA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 25/02/2008 - Prod. Mme M. CHINCHILLA / RIBOULEAU - Prop. Mme VAN LIERDE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 717 - ANGIE-FLACH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2DVL 439 LOF:042296/07427) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 09/02/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 718 - COLLINE DE PAR HAZARD (ID:250269801096002 LOF:047101/07902) ALE SAPEK KAWECAN X VICTORIA DE DEWA THANG Née le 28/07/2007 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 723 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - ACHINSKA DU HOUANG-HO (ID:250269600686909 LOF:003970/00869) TIBROKE AMBRIER EASY ON THE EYES X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 01/11/2005 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
4e TRES BON | 725 - CALINE DES ANGES D'AVALO (ID:250269500137143 LOF:004316/00934) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/03/2007 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602307954 LOF:004755/01049) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
3e EXCELLENT | 727 - URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:2DHY 899 LOF:003408/00738) PANDCHOU DE MINGYAR X MACHA DU CLOS DES LIAS Née le 04/10/2003 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme GUERIN Claire |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - CALY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801122529 LOF:009146/01594) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. CHAPELEAU Claude |
1er EXCELLENT CACS | 729 - DAMOISELLE DAKOTA DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801170842 LOF:009233/01596) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 22/03/2008 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 730 - TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:2CLJ 717 LOF:007749/01361) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X (CH) RAYANA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 15/11/2002 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - DIDI DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602300292 LOF:023687/06245) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Née le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 734 - DOLLY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (ID:2FXH 258 LOF:023714) BAMBINO DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X UPSY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme PONTOIS Yves et Monick - Prop. Mme KERNIN Denise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 735 - DIDO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602564950 LOF:025342) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X SHA ZHEN CAN UVA ROSADA Née le 31/10/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 739 - DALIA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801196827 LOF:024298/06321) BIDULE DE LA DOUCE ESPERANCE X BOREALE MUGGLADY Née le 13/06/2008 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
3e EXCELLENT | 741 - DEBBY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256042 LOF:024706/06322) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/07/2008 - Prod. Mme M. MINE - Prop. Mme BOUVET Renée |
INSUFFISANT | 742 - DELICATESSEN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801264105 LOF:024210) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 17/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme AUTIER Josiane |
4e TRES BON | 743 - DELYCIA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801259808 LOF:024205) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X ELLEN BIANCA GEMMA Née le 20/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme AUTIER Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 744 - DORIANDE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500143183 LOF:025584) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X ALGANE DES MINI ELIDYLE Née le 18/10/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 752 - DIVA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801239252 LOF:077133/15275) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 07/06/2008 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. M. NIEUWJAER Nicolas |
VETERAN FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 753 - ROMANCE DES SONGES DE CATHYNE (ID:ZAS 614 LOF:030594/06837) LUXLEY DE LA GRANDE HERMINE X NEW WAVE DES SONGES DE CATHYNE Née le 21/01/2000 - Prod. M. Mmes PEROT Georges et Yolande / MERLIN V. - Prop. Mme AUBIN Denise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 758 - CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269602036062 LOF:073236/14845) ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BROCELIANDE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/11/2007 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme SEROT Manuela |
3e EXCELLENT | 759 - CHIPIE DES ROIS DU MONDE (ID:250269200145210 LOF:072457) UXOR DE LA COLLINE DES ROSES X U'KATARINA DES MARAIS DE BREMES Née le 29/09/2007 - Prod. M. Mlle IGLESIAS José / THIRY Corine - Prop. Mme DENIEUL Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 760 - DANNA DES ELFES NOROIT (ID:250269602256140 LOF:075034/14747) AHOTEP DES MARAIS DE BREMES X AZIA DU CHEMIN DE VINCY Née le 23/01/2008 - Prod. Mme LE BOURHIS Anne - Prop. Mme LECUYER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - ALIZEE DE TCHINGGIS (ID:250269800871416 LOF:059741/11996) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X URGAINE DE TCHINGGIS Née le 13/10/2005 - Prod. Mme BIENKOWSKI Josette - Prop. Mme ATKINSON Corinne |
2e EXCELLENT | 762 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 763 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
ABSENT | 764 - DOLCE VITA DES EPINOUSES (ID:250269602455461 LOF:077248/15210) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Née le 21/05/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
2e EXCELLENT | 765 - DOLLY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500235093 LOF:079789) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X AMETHYSTE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme M. CAURET Sylvie et Patrick |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 770 - CANELLE DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269602143694 LOF:071058/14060) ANAKIN DES TERRES CELTIQUES X VANILLE SUE ROBERTA Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
ABSENT | 771 - CHELSEA DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602140015 LOF:070999/14250) APOLLON DES JARDINS DE BEAUREGARD X UNDIE DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT Née le 22/07/2007 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
2e EXCELLENT | 772 - DEESSE DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269602352800 LOF:076638/14929) RECIF DE LA ZONE X TAHAA DE LA ZONE Née le 10/03/2008 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 773 - ARVOR DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600747365 LOF:062866/12858) URIG DU CLOS DE LA GARDIERE X TAHAA DE LA ZONE Née le 05/12/2005 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
2e EXCELLENT | 774 - BLINA (ID:250269700252439 LOF:066569/13684) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X VENUS Née le 14/11/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 775 - DECIBEL DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269602312923 LOF:077503/15613) VLAP X ANDALOUSE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 28/04/2008 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. Mme LECRENAIS Natalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - BLEUNIG DE LA BACSKA (ID:250269200087805 LOF:003538/00856) STILL IN LOVE VILFLORIAN OF YOSHIMI X TAMAYA DE LA BACSKA Née le 19/07/2006 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme LE ROUX Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 778 - DJERBA DARK ROYALE DE LA BACSKA (ID:250269801324792 LOF:004008/00948) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X ROYAL ROMANCE OF AMIES HOME Née le 23/12/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme LE ROUX Annie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - CRAZY IN LOVE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500076458 LOF:017400/03667) ARTHUR KING DU PALAIS DU ROI NOIR X AVALENZA SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. DORON Maéli |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 780 - KRIBENSIS MARISTELLA (ID:981100002103212 LOI:EN COURS) (CH) LIVANDA ROMEO X (CH) LIVANDA GEORGETTE Née le 18/10/2008 - Prod. M. MARABOTTO Marco - Prop. M. DORON Maéli |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 784 - DEESSE (ID:2FYS 132 LOF:017411/03644) SUBLIMISSIME-IDOL X UNIVERS ROMANTIQUE Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. M. ALEMANY Jean |
2e TRES BON | 785 - DOLORES (ID:2FYS 130 LOF:017409/03643) SUBLIMISSIME-IDOL X UNIVERS ROMANTIQUE Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. M. ALEMANY Jean |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er BON | 786 - CIBELLA DE L'OR EN BARRE (ID:2FPH 183 LOF:010067) VALDOR DE L'OR EN BARRE X ULMA Née le 14/08/2007 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mlle NIZAN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 787 - DAPPLE DAWN AT EDEN OF ROSES (ID:250269602362682 LOF:010305/02081) (CH) UNIK-XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361081 LOF:010304/02066) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 795 - JELENIA CHULLI BOHEMIA (ID:203096100112466 LOF:000089/00028) CRASSUS SHULAMITH X BONNIE CHULLI BOHEMIA Née le 29/02/2008 - Prod. Mme VACLAVA - Prop. Mlle CARNE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 811 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 812 - DELICE DE PAQUES DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269200176146 LOF:039846) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X VOILA LA GOULUE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
2e EXCELLENT | 813 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 814 - BAYABE (ID:250269801050345 T.I.:?) ? X ? Née le 17/11/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme DANET Martine |
3e EXCELLENT | 815 - BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600791663 LOF:031392/07030) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
1er EXCELLENT CACS | 816 - BOOGIE D'AL KERBY (ID:250269500101585 LOF:032275/07257) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X VERY PRETTY D'AL KERBY Née le 15/05/2006 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
4e EXCELLENT | 817 - BROOKLYN-KINDA MAGIC DES FAUVES DU KEF (ID:250269801000353 LOF:035093/07361) VERLAINE DES AMIS DE BIN X ARIELLE Née le 10/10/2006 - Prod. M. BOUZIDI Nabil - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
ABSENT | 818 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 819 - CHLOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801111706 LOF:035095/07928) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X THERESE Née le 07/04/2007 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 820 - DAPHNEE (ID:250269801210748 T.I.:?) ? X ? Née le 02/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MOLOT Alexis |
1er EXCELLENT | 821 - DJYPSIE DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269602398534 LOF:041684/09042) AMEDE DE LA GREE AUX CHOUANS X UGHETTE DE KALFRETY Née le 29/04/2008 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme GUYARD Sophie |
2e EXCELLENT | 822 - DOLCH'EVITA DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500204412 LOF:040069/08861) ELLIOTT DE LA PARURE X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 27/03/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
TRES BON | 823 - DOLLY GOLDEN (ID:250269801185690 LOF:040458) ARKOS DES CERBERES DU GEVAUDAN X BULLE Née le 01/04/2008 - Prod. M. BOITEL Gérard - Prop. Mme DUVAL Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 824 - DAISY D'APOLLON GRAB (ID:250269602413965 LOF:042529/10174) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Née le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. Mme LEROY Stéphanie |
PROMETTEUR | 825 - DARLING LILY DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269801297654 LOF:044065) CUPIDON DU JARDIN DES GOURMANDISES X CHEYENNE Née le 16/12/2008 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 826 - ROMY DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269200059638 LOF:014303/03171) JAZZ-BULL X JENNY Née le 11/02/2000 - Prod. Mme MALENFANT Florence - Prop. Mme JOULAIN Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 834 - BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600894483 LOF:033224/07470) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. Mme ZAVADIL Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 835 - BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269600899828 LOF:033225/07414) ZEUS DU CHAMPAGNE X VANINA DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 30/10/2006 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. UGUEN Daniel |
EXCELLENT | 836 - CASTAFIORE (ID:250269801054446 LOF:037557) VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANAIS Née le 06/09/2007 - Prod. Mme PELLETIER Michelle - Prop. Mme PELLETIER Michelle |
4e EXCELLENT | 837 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 838 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 839 - DAISY DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801193734 LOF:042182/09519) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 12/07/2008 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme M. POIRSON Sonia et Bernard |
3e EXCELLENT | 840 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
TRES BON | 841 - DIAMS (ID:250269602427136 LOF:042660) VAN CLEEF DU MAS DES BOUILLES A BISES X BIANCA DU VAL DE LA MAUCHERE Née le 17/06/2008 - Prod. M. BON Jérémy - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 842 - DIVA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602416786 LOF:043227/09516) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 843 - DOUCHKA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602407127 LOF:043229/09518) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
4e EXCELLENT | 844 - DUNE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602409570 LOF:043228/09517) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 845 - DAMIA DE MONTBREUIL (ID:250269801286159 LOF:?) UBERT DU DOMAINE DE RAIMBEAU X ANABELLE DE MONTBREUIL Née le 24/10/2008 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. MOUNIER Christian |
TRES PROMETTEUR | 846 - DOURGWEN BREIZH TERRE DE LEGENDES (ID:250269602573569 LOF:043104) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 31/10/2008 - Prod. Mme ZAVADIL Jacqueline - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 848 - ALIBI (ID:250269800869156 LOF:008243/02117) RAZORBACK DE MACRY-SALA X URPHEE DE LA BACSKA Née le 14/11/2005 - Prod. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noé - Prop. Mme BEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 849 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 850 - DIVINE KELLY DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602381259 LOF:010558) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. M. HUBERT Yvon |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 851 - MISS CONGENIALITY MIRA CANIS (ID:985121005537986 PKR:IX-52718) METEORYT POMARSZCZONY CZAR X QUIRLI GIRLIE VOM SACHSEN ADEL Née le 01/01/2009 - Prod. Mme SMIGIELSKA - Prop. Mlle HENRIOT Virginie |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 859 - CLARA DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069583 LOF:026286) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. Mme LE PICHON Philippe et Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e TRES BON | 860 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
ABSENT | 861 - GOLD'N COPPER BLACK EYED BLUES (ID:968000000302264 SKKS:28405/2007) AVIVA COEUR A COEUR X ALTSIDE SINGIN IN THE RAIN Née le 18/02/2007 - Prod. Mme M. JOHANSSON Lena et Gunnar - Prop. Mme BERNUS Janine |
1er EXCELLENT RCACS | 862 - POPOVS SHE ROCKS (ID:528140000267336 NHSB:2645072) POPOVS THUNDER AND LIGHTNING X (CH) POPOVS SUNDANCE GIRL Née le 22/02/2007 - Prod. Mme TROMP-PRUYN - Prop. Mme NOBLE Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 863 - DALILAH SWEET DALILAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269500199319 LOF:026360/05402) BLUE TIGER SIKH'S FUN MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Née le 25/06/2008 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. BARRE Laurent |
2e EXCELLENT | 864 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
ABSENT | 865 - GOLDDRAGON PRINCESS KASHMIR (ID:941000003058489 LOE:1830341) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KINGSLEAH QUEEN OF GOLDDRAGON Née le 26/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 869 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 872 - DAHLIAKOVNA-IVANOFF DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269602352598 LOF:015186/03181) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X RAZLETKA Née le 25/02/2008 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. PARE Philbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CLASS Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 873 - ANIOUCHKA DE BELOUYEVA (ID:250269200028991 LOF:014619/03017) (CH) KATZ RHYTHM OF THE NIGHT X (CH) SAINTE NI TOUCHE DE BELOUYEVA Née le 13/06/2005 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. M. PARE Philbert |
2e EXCELLENT | 874 - BELOUYEVA DE BELOUYEVA (ID:250269700313457 LOF:014965) SATISFACTION DE BELOUYEVA X PUMKIE DE BELOUYEVA Née le 03/10/2006 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 879 - CERVOISE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006291 LOF:003952/01014) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
3e EXCELLENT | 880 - CHERAZAD OF LEANAN SIDHE (ID:250269602075630 LOF:003848) ULF LE BON X THEADORA OF LEANAN SIDHE Née le 22/04/2007 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme BRIDIER Kathleen |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - CIARA OF LEANAN SIDHE (ID:250269602060808 LOF:003856/01032) ULF LE BON X RIVER OF LEANAN SIDHE Née le 19/04/2007 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme WILKINSON Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 882 - DAIKA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238677 LOF:004223/01121) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
1er EXCELLENT | 883 - DEEDLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238696 LOF:004224/01076) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 884 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
2e EXCELLENT | 892 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
3e EXCELLENT | 893 - CANDY SUGAR FI-IT (ID:2058 CMKU:CLP/G/2058) AIRY ELF'S INCLUDING THE LOVE X BLOOMY WHITE DECUMA Née le 25/11/2005 - Prod. M. Mme SIROVA - Prop. M. MAUPOU Michel |
2e EXCELLENT | 894 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
1er EXCELLENT CACS | 895 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
3e EXCELLENT | 896 - DIDROUZ DE BELOUYEVA (ID:250268500084066 LOF:008533/01843) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X UKAH DE BELOUYEVA Née le 29/03/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
2e EXCELLENT | 897 - DRAKE DE BELOUYEVA (ID:250268500084712 LOF:008531/01844) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X UKAH DE BELOUYEVA Née le 29/03/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
1er EXCELLENT | 898 - DYNASTIE DE BELOUYEVA (ID:250268500083959 LOF:008532/01845) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X UKAH DE BELOUYEVA Née le 29/03/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 903 - WHIPAGIL COLORATURE (ID:250268500022042 LOF:037055/09200) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 904 - BAILA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600947694 LOF:036249/09398) SENSAS DU ROYAUME DE SIKISHYMA X UTOPIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/07/2006 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle MEILLEUR Christelle |
1er EXCELLENT RCACS | 905 - COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801055518 LOF:037040/09208) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 906 - DIANA (ID:250269801193934 LOF:037713) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X WHIPAGIL UNIQUE EN SON GENRE Née le 27/03/2008 - Prod. M. BERNE Jean - Prop. M. BERNE Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 907 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 908 - DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271674 LOF:038063/09400) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT | 909 - DOUCE DE BELOUYEVA (ID:250269500203770 LOF:038017/09366) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X R'EDITE DE GABYLENE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme M. SEZNEC Anne / FRAGE Stéphane |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
2e EXCELLENT | 912 - CALAGUIDA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801080674 LOF:006877/01707) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TIGUIDA DES TROIS PYRAMIDES Née le 27/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. BARRE Laurent |
1er EXCELLENT RCACS | 913 - TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600135529 LOF:006025/01480) SIMBA DE CAB OURDASS X NOLIO DE CAB OURDASS Née le 03/12/2002 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 914 - CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801093444 LOF:006862/01680) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BREDAUT Gérard | |
1er EXCELLENT | 915 - ADELIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269700030163 LOF:006314/01537) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X POMME D'API DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 05/02/2005 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme MYOTTE Muriel |
AZAWAKH CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 918 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |