Nombre de chiens inscrits : 920 Nombre de chiens jugés : 842 ( 8,26 % d'absent ) 208 CACS - 95 RCACS 641 Excellent - 115 Très bon - 8 Bon 57 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - DOUBYE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 072 LOF:203231/20112) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme JOUSSE Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - CHIPS AU PARADIS D'ORSY (ID:250269500135457 LOF:070803/09382) UDEX DU BANC DES HERMELLES X ULANIE Né le 30/03/2007 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mme SCHNEIDER Véronique |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 11 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 12 - ELIX DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 748 LOF:006099/01071) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 18 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - CUZCO DES CROCS DE DEFENSE (ID:2FTA 873 LOF:611096/37100) AMOR DU VAL D'ANZIN X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Né le 18/12/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. JOSEPH Erik |
2e TRES BON | 22 - DRIVER DU DOMAINE DE LA TINARDIERE (ID:250269801184722 LOF:614267/37619) SCOTT DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X URKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 09/02/2008 - Prod. M. GARNIER Denis - Prop. M. BOULAIRE Franck |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 23 - CHARLY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FLL 076 LOF:601393/36421) SINBAD OF SHENANDOAH CREEK X VERONNE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 25/03/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. PLAZA Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - BAROUK DE NAPHIL (ID:2FEW 511 LOF:593987/35846) YENNO VOM HUHNEGRAB X ULVA DE NAPHIL Né le 17/08/2006 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. MAHIET Sylvain |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 28 - ULYSSE DU HAMEAU SAINT-MARTIN (ID:2CVH 051 LOF:108605/15812) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X RIPLEY DU HAMEAU SAINT-MARTIN Né le 17/05/2003 - Prod. Mme SAGGIOLO Danièle - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 29 - DOLBY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801229958 LOF:126339) BARBAK DES ALEXINES X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 30/07/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. FLOHIC Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. CHEVALIER Luc |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - CHOCOA DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602193867 LOF:030002/00046) BELAUOU-BE DE L'OUSTAOU DE PADEL X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Né le 11/11/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e TRES BON | 44 - COMANCHE DU DOMAINE DE L'AUZANCE (ID:2FTM 249 LOF:030127/00025) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X REOLE DU DOMAINE DE L'AUZANCE Né le 09/12/2007 - Prod. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole - Prop. M. Mme RAVELEAU Pierre et Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 09/03/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 46 - C'KOANTIG DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 221 LOF:032303/04405) ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES X SASOE DU PIC D'ESPADE Né le 09/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme GUYOT Nelly |
4e EXCELLENT | 47 - DELWEIS DE LA PATGWENN (ID:2FZX 878 LOF:030353/00061) REMUS DU PIC D'ESPADE X TORNADE DES TRANSHUMANTS Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - VARUM DU PIC D'ESPADE (ID:2EBW 581 LOF:030229/04078) SIMPSON DU PIC D'ESPADE X OBE DU PIC D'ESPADE Né le 16/08/2004 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 59 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 62 - DECLIC BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 554 LOF:020253/02157) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 63 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - DIEGO DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212411 LOF:020586/02202) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 23/03/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
1er EXCELLENT CACS | 65 - TIBBOU DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2CDA 007 LOF:015714/01586) ORION DE MEDELLINE X MELODIE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 07/10/2002 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme BARBE Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 66 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT | 67 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS (ID:250269600802946 LOF:000322/00064) MYSTICK MAHBUB BASTAJA X SIBERIE-WOLFINE DE LA TOUR DES AIGLES Né le 01/03/2006 - Prod. Mlle SEGUEN Mathilde - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 79 - DIOR AR BORIN BRAZ (ID:250269500234844 LOF:000525) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. FERRY Logan |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 81 - DEPEURDERIEN DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801221509 LOF:000145) CHAVES X UP DES GARDIENS DE LA HOULETTE Né le 24/10/2008 - Prod. M. Mme LE MENE Michel et Lydia - Prop. Mme GOUJON-MARIOT Marie-Laure |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 82 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
BON | 83 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 86 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 87 - ELKY CRYTAL EYES DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:2FPW 274 LOF:015667) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X SHADE-OF-BLUE-WHY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/01/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. LECHAT Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 88 - ENOOK TEDDY BEAR DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:2FPW 273 LOF:015665/02355) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X SHADE-OF-BLUE-WHY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/01/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. VILLERME Jean-Pierre |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 103 - DON DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500220952 LOF:005354/00730) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Né le 17/08/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme SIERRA Anne-Marie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
3e TRES BON | 110 - CYRANO CABOCH VON RAUBERSTOLZ (ID:2EWY 086 LOF:080546) UMBRO-HUGO DI SARABELL X TANKSOUNAMOUN-TANK VON RAUBERSTOLZ Né le 06/11/2007 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. Mme PEAULT Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 111 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CORLEONE WOT A THRILLER (ID:250269602212558 LOF:080574/10625) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) SANT KREAL UTRO SEVERA Né le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 118 - D'EONE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602499675 LOF:081466/10618) RIDGE DE VERTEMUSE X GALIZEE DI TEMALINE Né le 25/08/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GUILLET Frédéric |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - ADONIS DE LA LUNO DUNE (ID:2ERX 928 LOF:018711/01732) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X ULFIE Né le 08/09/2005 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. PINEAU Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 132 - CAILLOU NOIR (ID:2FNT 546 LOF:019560/01803) BOUBA X VAHYNEE Né le 10/08/2007 - Prod. Mme DOCHY Angélique - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 134 - MULTATULI TSEITNOT (ID:643098100082989 RKF:2353020) (CH) MALAGRIS YOU ONLY YOU X CHARGIT ME BEIT HAMAAYAN Né le 28/06/2008 - Prod. Mlle ZORINA Nathalie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 135 - ETHNIES D'OBREIKA (ID:250269801347884 LOF:020461/01881) GAMMON DI KRISTIANDEN X COMTESSE D'OBREIKA Né le 12/01/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602340312 LOF:014719/01711) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X BRAZIL DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO Né le 15/06/2008 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. BOURDEL Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 149 - EROS DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500167036 LOF:EN COURS) CHANGO X ARGENTINE Né le 18/02/2009 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. VIVES Frédéric |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 153 - D'HELLBOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602447525 LOF:001429) SKIPPY DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 26/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MILCENT Philippe |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - DRAGIBUS DU GRAND BARNUM (ID:250269201004460 LOF:022521/02916) ALDO TY KOAN KY X TI''HA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Né le 10/11/2008 - Prod. M. CANTELOUP Emmanuel - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 155 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - BRYCE (ID:2FGG 041 LOF:129534) ULACK X TAFFY Né le 05/11/2006 - Prod. Mme TALNEAU Laurence - Prop. M. BELLIER Adrien |
1er EXCELLENT CACS | 160 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 163 - CINOCK (ID:2FWC 117 LOF:133050) VIK DU GRAND RENON X ARWELLA DE TACHEN GLAZ Né le 29/12/2007 - Prod. M. GAUCHET Didier - Prop. M. BLESTEAU Jérome |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DALI DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602326552 LOF:132576) BENITO DES GORGES D'HERIC X VASKA DE LA DEMEURE ANDARDAISE Né le 27/04/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme BENESTEAU Laure |
3e TRES BON | 165 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
2e TRES BON | 168 - CESAR DES TERRES DE SAM (ID:250269602167353 LOF:069906) ACAPULCO DES TERRES DE LA RAIRIE X VRANZIA DES TERRES DE SAM Né le 31/08/2007 - Prod. Mme M. LECARRE Rosine / WITTEMBERG Dominique - Prop. M. NULLET Jérôme |
1er TRES BON | 169 - DRAGON DE MISANDRE (ID:250269602281093 LOF:069314) BAMAKO DE MISANDRE X VANITE DE MISANDRE Né le 25/01/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
PUPPY MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
PROMETTEUR | 170 - DENVER DE L'HERMINE ARLEQUINE (ID:250269201017983 LOF:070533) THAYSON DES VARENNES MYSTIQUES X BABY BELLE DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 25/12/2008 - Prod. Mlle LETRILLARD Carole - Prop. Mme CAMPFORT-GUERIN Virginie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DUK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 531 LOF:069453/08993) BYZANCE DES TERRES DE LA RAIRIE X VICCI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 15/03/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
ABSENT | 174 - D'AUSTIN DU USSELSKIRCH (ID:250269801145217 LOF:069785/08977) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X TIA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 04/03/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. MANJARD Pascal |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - DOUGH DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2FWY 688 LOF:075905) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Né le 07/01/2008 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 176 - CAZAR DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500131913 LOF:074436/08451) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Né le 26/04/2007 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. VIVES Sébastien |
1er TRES BON | 177 - TORSON DU FOYER ARDENT (ID:2CDJ 263 LOF:049900) ORION JEAN'S DU GRANIT NOIR X POUCHKA DU FOYER ARDENT Né le 26/06/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 179 - D'PARCK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 148 LOF:077550) CITO VON KALACBERG X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/10/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle BOISSON Christiana |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 180 - E'RON DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500157055 LOF:077511) UR'VAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
2e TRES BON | 187 - CARLOS VOM LANDLEBEN (ID:250269602249289 LOF:001276/00205) UNKO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 07/10/2007 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. FOUCHER Brice |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - CAOLAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602142355 LOF:013970/02406) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 190 - CORTO-MALTESE DES MILLE DIABLES (ID:2FVF 551 LOF:014030/02430) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VULCANE DES MILLE DIABLES Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - DARIUS DU CLOS DES MALICIEUSES (ID:250269500209544 LOF:014596) BOSKO DU CLOS DES MALICIEUSES X CSANAK ORZOJE JILL Né le 22/04/2008 - Prod. Mme MOREAU Danièle - Prop. Mme CHEDOTE Christine |
2e TRES BON | 192 - DENIRO DE LA TOUR GELEE (ID:250269801264820 LOF:014683) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 11/05/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme BEZIAS-BONNIER Magali |
PUPPY MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 193 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800618658 LOF:006742/01428) MERRIVEEN ROUGH N'READY X TENDERFOOT BULLS DIAMONDS ARE FOREVER Né le 29/04/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 199 - AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ (ID:958000001331223 FCB:PK11249/08) (CH) BRITISH GLADIATOR STRONG STEEL X (CH) STYLE BULLET CANDY KISS Né le 19/10/2008 - Prod. Mme DESISLAVA TELLALOVA - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - D'ATHOS OF HONEY'S BULLS (ID:250269602329378 LOF:003502/00660) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DUBOIS Natalène |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - BUMBLEBEE BRULLEMAIL (ID:250269800950120 LOF:003196/00603) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 212 - COLOSSE (ID:250269602205126 LOF:013234/01456) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
2e EXCELLENT | 213 - DI'CAPRIO (ID:250269602284172 LOF:014245/01750) S'TITUS DES VEILLEURS DE SYRIUS X ATHENA Né le 20/01/2008 - Prod. Mlle THOUVENIN Sophie - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
3e TRES BON | 214 - DIGGER DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187593 LOF:014074/01587) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PERIBE Bruno |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - BRASCO DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500127123 LOF:013196/01279) PIPPO DELL'ALUMERA X AIKA Né le 20/12/2006 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. LELIEVRE Ludovic |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 216 - U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2DMM 848 LOF:007001/00938) SAINT LE DES GARDIENNES VESTALES X RUBENS Né le 24/12/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 217 - D'ENKI DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801272723 LOF:015658) CUPIDON X BOXY DES GARDIENS DES IFS Né le 10/08/2008 - Prod. Mme BLONDEAU Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
4e TRES BON | 218 - DIMARO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602500719 LOF:016029) (CH) BASTOS X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/09/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 220 - DUC DU GILWESK (ID:250269500234860 LOF:015021) VAIRO X ALIA Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. EVRARD Stéphane |
2e EXCELLENT | 221 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 227 - DON JUAN DU FILA LA PATE (ID:250269602409589 LOF:000434/00068) CESAR (DIT FULL) DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BIRRA BOLAN DA VILA MORENA Né le 26/07/2008 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. BRUNO Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - C'KELESH SONIS DES SHUMAGINS (ID:250269801020173 LOF:001315/00251) SOKAR OURTO DES SHUMAGINS X TANIS DU BONNIE BLUE FLAG Né le 13/03/2007 - Prod. Mme LICARI Sophie - Prop. M. MATHERY Jean-Pierre |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 232 - CHUCK DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602145245 LOF:038530/05931) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ULPHIE DES SENTIERS NORMANDS Né le 24/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT | 233 - CRUSTY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602279626 LOF:039014/05801) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 09/11/2007 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. PIPART Denis |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er TRES BON | 234 - DOUBAYE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246786 LOF:040342/06024) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LEGER Isabelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 242 - CYRON DE LA TORTERIE (ID:250269602178546 LOF:002872/00546) VOX DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Né le 20/09/2007 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. GAIGNER Adrien |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e TRES BON | 243 - CAP A L'OUEST DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 230 LOF:025654) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. GRENGLET Philippe |
2e EXCELLENT | 244 - DA NANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602298127 LOF:025835/04800) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme DENOYELLE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - DJOUKEL DE LA CHAPELLE AU GRAIN (ID:250269801223100 LOF:026067/05560) ARAK DU CHEMIN DU DANILO X TOSCA Né le 12/03/2008 - Prod. M. Mme HUBERT Johan et Ginette - Prop. M. HUBERT Johan |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - AXEL DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874133 LOF:022973/04388) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. GASNIER Thierry |
ABSENT | 247 - CREME KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602111125 LOF:025560/04729) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 10/07/2007 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. Mme GUSTEAU-BARTH Marie-Paule |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 248 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. Mme BEZIER Mickaël et Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
SUFFISANT | 253 - DAHYKO DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250268500129708 LOF:002509) CHAT VOM HENGSTEYSEE X BAILHA DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
VETERAN MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 256 - SHERPA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2BFP 418 LOF:024615/02766) OLBIE (DIT PIRATE) DU DUCHE DE SAVOY X PERNETTE DE LA VALLEE DES PLUIES Né le 14/08/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. Mme AVELINI Andrea |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 262 - COUIC DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FUT 351 LOF:021846/02681) AMADEUS X U2 DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
1er EXCELLENT | 263 - DROOPY DE LA TERRE PROMISE (ID:2FZF 747 LOF:022390/02739) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X BOUCHON DE LA TERRE PROMISE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme MELLET Yoann / MOULIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 264 - CEZAR DU ROMBAUT (ID:2FLE 812 LOF:021359/02633) VADIM DE LA TERRE PROMISE X URSULA DU ROMBAUT Né le 01/02/2007 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. HAMELIN Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - CROZON DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 943 LOF:021508/02624) SWANN X TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme GUINHUT Diana |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 269 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 276 - DOCKY (ID:250269500196808 LOF:036135/05087) VICTOR DE TACHEN GLAZ X ASEFELD LOVELY FRIEND DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 04/03/2008 - Prod. M. MOTAY Ludovic - Prop. M. PRIME Denis |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e TRES BON | 277 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - ULAN DU RU DE CHASAL (ID:250269600192468 LOF:021889/03503) RUBENS DES ROCHES DU METTEY X REHA Né le 28/01/2003 - Prod. M. BOURGER Bernard - Prop. M. BELLIER Claude |
2e EXCELLENT | 279 - VADIM MEMORY'S BOY (ID:2DRP 493 LOF:024960) NATCH DU MAS DE CHABRENILLE X SWIFT SHANNA Né le 18/07/2004 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. VILLERME Adrien |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 280 - DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602518804 LOF:038346/05254) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BAMBOO DU MAS SAGRE SULOU Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
1er EXCELLENT | 281 - DOUJICK DE TACHEN GLAZ (ID:250269602395003 LOF:037829/05301) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BORLEDENN DE TACHEN GLAZ Né le 05/09/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - ALAGAESIA DIABOLO MENTHE (ID:250269602547330 LOF:023132) DANIEL'S NOWAK X ASTRALE Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle RENOUD-GRAPPIN Anaïs - Prop. Mme ROUX Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - DRAKKAR DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 250 LOF:063940/05963) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. EDOM Daniel |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
2e TRES BON | 305 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
LAKELAND TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 310 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 312 - BOUNTY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269600768707 LOF:012365/01472) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 18/04/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. M. BESNIER Eric |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - CALIGULA DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602168543 LOF:001550/00218) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Né le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SOULARD Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 316 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - STONE TOWER CADWAN (ID:250269602239037 LOF:040105/04794) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle KEROMNES Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 323 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - CHAUNKY DES PERLES RARES (ID:250269602301502 LOF:022251) STAN DU MONT SANSOUCI X SUZIE Né le 28/12/2007 - Prod. M. BENOIT Denis - Prop. Mme M. HOUDIN Paquita et André |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 332 - DOM PERIGNON DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269602356796 LOF:022287/03843) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X URIELLE DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 20/04/2008 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 627 LOF:022720/04036) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
2e EXCELLENT | 334 - DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269604103116 LOF:022723/04037) UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - CALL ME DE WILLYCOTT (ID:250269801153958 LOF:055136/06784) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X THE DASHING DEVIL'S TOTAL TOUCH Né le 25/08/2007 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 352 - GAROUN-DEA CASSIUS (ID:2FWD 144 LOF:010099/02030) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UTOPIE Né le 19/11/2007 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. SCHREVEL David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 355 - CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801157862 LOF:005048/00904) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X WEST OF SPEED HUNTER Né le 17/12/2007 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. Mlle MORIAME Claire |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - BRONX DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269800951558 LOF:003671/00677) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X EAST OF SPEED HUNTER Né le 02/11/2006 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. BERGER Franck |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 357 - ARGONNE WOOD DIABLO (ID:250269602519470 LOF:006271) LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET X ALABAMA Né le 18/10/2008 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. M. CUPERTINO Benjamin |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
2e EXCELLENT | 359 - NATISTO'S DIABOLIK DRAGON RED (ID:250269602410362 LOF:006148/01101) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme TASSIN Nathalie - Prop. M. JOUAN Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 360 - DARKING DE LA VAUXOISE (ID:250269801256849 LOF:006493) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
TRES PROMETTEUR | 361 - EARTH DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801350165 LOF:006799/01405) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X (CH) WIDESTAFF BLACK DIAMOND Né le 27/01/2009 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. LE GUEN Dewi |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - C'DARWIN D'ASSANNE STORY (ID:250269600891260 LOF:041900) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 24/05/2007 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. LE CORRE Yann |
2e EXCELLENT | 366 - CRASH SHOEI FIRST EDITION OF BIG IDLE (ID:250269801110908 LOF:043395/05477) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X ANGUN Né le 21/08/2007 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LE GAT Gaëtan |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 367 - DREADY (ID:250269602402908 LOF:049006) A'THYLION DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X DREAMLANDS'DOGS BABY BOLT Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle HALLIER Agathe - Prop. M. ALAIN Aurélien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
3e TRES BON | 369 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 380 - DJ-GOGO DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FYA 311 LOF:162036/18005) (CH) CAMPARIS GO CART X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 27/02/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BACHELOR DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FCG 613 LOF:155102/16901) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/05/2006 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. LOGARIDES Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 383 - EDELWEISS DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164231 LOF:167920/18522) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - BORIS DE LA COUR D'AMON (ID:2FGE 964 LOF:051106/07587) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X VAHINEE DE LA COUR D'AMON Né le 31/10/2006 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. BUSNOT Stéphane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - ARCANE DU GRAND COSSE (ID:2ESA 122 LOF:085230/16040) TITI DALTON DU GRAND COSSE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
3e TRES BON | 393 - BOUTCHOU (ID:2EXR 410 LOF:087621) ATTILA I X SHEILA DES HAUTS MORTIERS Né le 23/09/2006 - Prod. M. PLANCHARD Antoine - Prop. M. DE BOISRIOU Ivan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 395 - NADIR VOM AMSELTEICH (ID:70 PA 71 LOF:216779/31322) KOBEDDUS YKEM X KIRALY VOM AMSELTEICH Né le 01/07/2008 - Prod. Mme BENZEMANN Sylka - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ASSEZ PROMETTEUR | 396 - DANONE DU CLOS LANDELLE (ID:2GDG 447 LOF:215082/31694) SULTAN DES MONTS ROUGES X PLUME DU DOMAINE DE CHAMBORD Né le 01/12/2008 - Prod. M. DONNATIN Jean - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 401 - CARTIER (ID:250269801110025 LOF:065950/07660) LISEGO NOSAK DANSE RUSSE X WIOLITA OLIFJE UUT DE SLIKHOEK Né le 31/05/2007 - Prod. Mme MEIJER Ria - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 402 - DECLIC DE CRISLAURE (ID:2GEA 310 LOF:214182) CALIN DE CRISLAURE X BIANCA DE CRISLAURE Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme SPOLMAYEUR Emilie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/10/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DERVAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 024 LOF:212228/31279) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
CHAMPION MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 405 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - DIABOLO (ID:250269602201790 LOF:212353/31424) CELTE DE KER KI DOUAR X PEPITA DU DIAMANT DES BOIS Né le 15/04/2008 - Prod. Mme JUVIN Edith - Prop. Mme BRIARD Chantal |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 282 LOF:006243/01187) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Né le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 410 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - AMAROK'S ERKY (ID:250269801308632 LOF:054641) AMAROK'S ULMINACK X AMAROK'S ANEIKA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme QUINTON Karine |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - DONALD DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216786 LOF:030542/04296) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 417 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - D.J. DE DJERAMBAR (ID:250269602376983 LOF:030757/04060) JAN-SHARS MOZART X ASHLEY DE DJERAMBAR Né le 21/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 419 - DUTY-FREE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253477 LOF:031015) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BROKE D'MOLD Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle PETER Nathalie |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 422 - DIOR OF NEW CARLTON (ID:250269602403596 LOF:030630/04170) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X AMINA OF NEW CARLTON Né le 20/04/2008 - Prod. MM. DUPONT Christian / DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 423 - DUDS DE DJERAMBAR (ID:250269602408763 LOF:030754/04171) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X ANAIS DE DJERAMBAR Né le 26/06/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - DARE-TO-DREAM DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801298339 LOF:031208/04136) ABBY BOY MOONSHINE DE LA PETITE MORINIERE X VANISHA DE LA PETITE MORINIERE Né le 29/11/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 426 - CHAR'S THE CONQUERER (ID:156000017345608 AKC:TR63994501) (CH) CHAR'S ALL THAT JAZZ X (CH) FINCH'S CHAR'S WALK THIS WAY Né le 25/03/2007 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
ABSENT | 427 - JAN-SHARS MASTER OF THE GAME (ID:492465355F AKC:TR78087201) (CH) JAN-SHARS IF LOOKS COULD KILL X (CH) JAN-SHARS LADYSONGTHEBLUE Né le 20/03/2008 - Prod. Mme HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 428 - DOUGH DE DJERAMBAR (ID:250269602570609 LOF:031144/04169) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X BELLINDA DE DJERAMBAR Né le 27/10/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 429 - JAN-SHARS FOUQUET'S (ID:4A6C446755 AKC:TR85342212) (CH) JAN-SHARS CAPTAIN MORGAN X JAN-SHARS A REAL DELIGHT Né le 07/01/2009 - Prod. Mme HANSON - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
ABSENT | 435 - CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011621 LOF:004675/00875) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
CHAMPION MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 437 - BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800987475 LOF:004614/00876) EURASIER-HUSET ASLAK X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 10/07/2006 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 438 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 439 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
3e EXCELLENT | 446 - C'JACK DU CLOS DES CHTIS (ID:250269700348246 LOF:005458) V'HOSHI X A'SHAKYA Né le 02/05/2007 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mlle RICHALET Clotilde |
4e TRES BON | 447 - DAO OF INIVRUK (ID:250269801178933 LOF:005791) U'SAMOURAI DE L'ARCHE DES DIEUX X RYU Né le 05/02/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221719 LOF:005999/00821) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Né le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
HOKKAIDO JEUNE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - SATSUKI (ID:968000003352141 LOF:000040/00010) SEIHO X HARUMI Né le 26/06/2008 - Prod. M. SUZUKI N. - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHAMPION MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 457 - KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI (ID:392148000049389 LOF:001491/00214) KAZAKOSHI NO SUZUTERU GO YOKOHAMA ATSUMI X KOMAYUU GO FUJI HACHIMANSOU Né le 15/04/2006 - Prod. M. NOBUO Atsumi - Prop. M. QUENTIN Eric |
JEUNE MALE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
| 458 - D'YUDAI OF NAGAREGUMO (ID:250269602442107 LOF:001849/00294) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X AKARI OF NAGAREGUMO Né le 17/08/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. QUENTIN Eric |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS (ID:250268500098127 LOF:000300/00062) ANUBIS DU MONT DES SERFS X V-CHIARA DU MONT DES SERFS Né le 22/04/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 461 - CALIN DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FNM 392 LOF:014350/03174) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 11/04/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 462 - CARLOS DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FNM 391 LOF:014349) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 11/04/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - DALTON DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FXK 501 LOF:014856) SAPHIR DES LANDES DE LAMBRUN X URFEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 02/05/2008 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2DNJ 338 LOF:026472/03910) (CH) ROSCO DES ROSIERS D'ANJOU X (CH) OCEANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Né le 19/06/2004 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - CADOUDAL DU PARC DES CHAUMES (ID:2FTM 306 LOF:018091/02713) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ASTREE DU PARC DES CHAUMES Né le 13/08/2007 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme VIALLES Elisabeth |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 476 - CAPORAL DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602164285 LOF:021337/03617) VERSACE DU MANOIR DU BELVEDERE X REGLISSE DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 23/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme RAGOT Laura |
2e TRES BON | 477 - CHABAL (ID:2FUP 223 T.I.:?) ? X ? Né le 26/08/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme AUBERT Francette |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 478 - TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CKU 762 LOF:016231/02932) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X PACOTILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 954 LOF:020690/03596) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 144 LOF:022144/03751) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 497 - CEZAR DU FRAICHE PASQUIER (ID:2FWX 381 LOF:066999/11123) TAYAUT X VANILLE DU FRAICHE PASQUIER Né le 04/12/2007 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BOURDIN Grégory |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - BRECK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EPY 665 LOF:061588/10621) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Né le 18/03/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT | 499 - CASPER DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FPR 493 LOF:065368/10915) PATAUD DES BORDS DU GUI X AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. ROPERS Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 500 - ABI DES BORDS DU GUI (ID:2ENT 122 LOF:059907/10084) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X (CH) SULTANE DU CEP D'OR Né le 18/06/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 501 - VICTOR DU CLOS CHASSAING (ID:2ECN 209 LOF:058863/09847) UGO DE GRATTE LIEVRE X RUMBA DE GRATTE LIEVRE Né le 25/11/2004 - Prod. M. GAILLARD Christophe - Prop. M. ROPERS Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 502 - ORMEAU DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:VPZ 194 LOF:045645/07348) (CH) WISHING WELL'S TRUE COLORS X GARRIGUE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 30/03/1998 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. BOURDIN Grégory |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - DOLCE GABBANA DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500220192 LOF:028687/03748) VITALISSE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X AGATHA-CHRISTY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Né le 21/08/2008 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. M. Mlle FOUCTEAU Nicolas / DELAUNAY Tatiana |
2e TRES BON | 512 - DOMINO DES LANDES D'IROISE (ID:250268500108438 LOF:028486/03732) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Né le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - BRACK DE LA VALLEE DES DUNES (ID:2EZE 161 LOF:092966/17128) WITTEKIND BORDEAUX (DIT OTTO) X UKASE DE LA VALLEE DES DUNES Né le 31/03/2006 - Prod. MM. MARIE Jean-Noël et Eugène - Prop. M. BUOT Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - CLAUDIUS (ID:250269600931977 LOF:094303/17620) WITTEKIND COLUMBUS X TANIA DU BOIS DE L'OR Né le 09/01/2007 - Prod. Mme MILLS-DE HOOG Wilhelmina - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
ABSENT | 522 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
3e EXCELLENT | 523 - DUCK DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 037 LOF:096032/17691) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2CLW 013 LOF:020680/04443) (CH) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - DINO DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:2FVK 485 LOF:000124) HOMSTAR ARGENTO X VIOLINE DE LA GREVE AUX LOUPS Né le 06/02/2008 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. M. CONGNARD Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 537 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
1er EXCELLENT CACS | 539 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 547 - DIEGO (ID:250269801130837 LOF:250397/31430) UDO DU TERTRE DU ROI X URIA DE LA NUIT Né le 20/01/2008 - Prod. M. MOREAU Stéphane - Prop. M. PRAIZELIN Christophe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - BALKAN DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269600855712 LOF:032247) ROC DES EPIS X UTAH Né le 16/06/2006 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. LAGREE Alain |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 554 - DINGO (ID:250269602426411 LOF:033509) PIPER DU PLEINGHEN X ROXANE DE LA VALLEE DE LA CROULE Né le 28/06/2008 - Prod. M. GRELET Benoît - Prop. M. MIGNOT Paul |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 556 - CHABLIS DE LA GRANDE COUTURE (ID:2FXC 034 LOF:065561/08861) SENGHOR X VOXANE Né le 13/12/2007 - Prod. M. BEUGNET Philippe - Prop. M. Mme DRU Jean-Louis / PERON Chantal |
SPINONE ITALIANO JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 557 - FALKEREDENS CASSANOVA (ID:208210000183961 DKK:21754/2008) GARIBALDI NEMO DAL PODERE ANTICO X FRANCESCA REGINA DEL PASSO DI DANTE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme FALK - Prop. Mme HILL Julie |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 558 - BILLY (ID:250269600907536 LOF:094146/14910) UGO DES BUVEURS D'AIR X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. PERON Julien - Prop. M. DUGUE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - COUGARD (ID:250269602093979 LOF:096220/14698) BRICK DE CAYOMIL X URANA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIFFAUD Patrice - Prop. M. RIFFAUD Patrice |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 561 - DESTAIN DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GAC 076 LOF:196882/32733) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 15/04/2008 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 562 - COBALT DE LA COLLINE DE JEREM (ID:2FMX 201 LOF:192039/31672) VAN DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X SOANE Né le 19/05/2007 - Prod. M. Mme GRENTE William et Nathalie - Prop. M. Mme SZPUNAR Pierrick et Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 563 - DAX DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:2GEL 511 LOF:201122) ARAMIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X BOUNTIE DU PETIT MESNIL Né le 04/11/2008 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. COUBRUN Mikaël |
BON | 564 - DJEDAI DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:2GEL 514 LOF:201124/34224) ARAMIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X BOUNTIE DU PETIT MESNIL Né le 04/11/2008 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 569 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 570 - CHUCK DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 728 LOF:058278/07756) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - ATHERBRAM ISAAC (ID:985121004283825 KC:AJ0207702) ATHERBRAM GEORGE X RUSHYPOND TAWNEY OWN OF ATHERBRAM Né le 20/04/2008 - Prod. Mme WORNER K.A. - Prop. M. HUGHES P.A |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 579 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
3e EXCELLENT | 580 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - GUISACHAN CASANOVA (ID:2FLS 098 LOF:185001/21854) ROCHEBY OLD SMOKEY X GUISACHAN THAIS Né le 16/02/2007 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - LORESHO BROWNIE BOWL (ID:250269800894061 SF:25497/06) FIN MVA LORESHO LIBERTY X LORESHO SWEET SENSATION Né le 06/04/2006 - Prod. Mme HARJUKARI Annaliisa - Prop. M. MOTILLON Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
BON | 592 - CAMILLE DU TCHAE (ID:2FPB 771 LOF:084233/11105) O'MALLEY RELOY'S X ALVIE DU TCHAE Né le 30/09/2007 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. M. FILLION Pierre |
TRES BON | 593 - DAIVY DU TCHAE (ID:2FVJ 501 LOF:087724/11489) SUN DU LITTLE SOANNAN X RELOY'S ASTUCE Né le 14/03/2008 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. Mlle PONS Gwendoline |
3e EXCELLENT | 594 - DALTON DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801221636 LOF:088487) RAYLEAS MISTER COPPER X U-MAN NATURE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 17/05/2008 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. BERTRAND Guy |
4e EXCELLENT | 595 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 596 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
1er EXCELLENT | 597 - DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 248 LOF:089566/11385) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
4e EXCELLENT | 598 - ALTO DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 787 LOF:065061/09087) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme M. BETHUEL Sylvie et Pierrick |
EXCELLENT | 599 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e EXCELLENT | 600 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
EXCELLENT | 602 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
EXCELLENT | 603 - BOSCO DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269700254386 LOF:076854/10381) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Né le 14/12/2006 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. CATHERINE Pierre-Emmanuel |
TRES BON | 604 - BOUNTY SWEETNESS DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600913140 LOF:076636/10251) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. Mme COUTENCEAU Thierry et Sylvie - Prop. M. Mme MARCILLE Frédéric et Nathalie |
EXCELLENT | 605 - BYRON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500116019 LOF:077627/10099) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 16/08/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme FIANT Janine |
1er EXCELLENT CACS | 606 - CEBOUBOU DE CHANTEMELSE (ID:250269602120775 LOF:082736/11067) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
EXCELLENT | 607 - DEWMIST STAR OF RUSPOLI (ID:977200004227470 SKKS:24918/2006) ERINDERRY GAELIC MINSTREL X DEWMIST STARCADIA Né le 02/03/2006 - Prod. M. FRYCKSTRAND Henric - Prop. Mme BOURGEOLAIS Esther |
EXCELLENT | 608 - SIATHAM FREDERIC TOP HAT (ID:981000000740712 LOF:080727/09784) (CH) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SONEVE SUSANNAH OF SIATHAM Né le 09/03/2006 - Prod. Mme FALCONNER Anne - Prop. M. Mme GODDARD Brian et Anne |
CHAMPION MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 609 - GUISACHAN AZBINE (ID:2ERU 675 LOF:070525/09495) ENDELWOOD MAKE MY DAY X GUISACHAN VICTORIA'S SECRETS Né le 01/12/2005 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
JEUNE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 610 - DON GIOVANI DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602409716 LOF:091293/11717) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
SUFFISANT | 611 - DYLAN (ID:250268500128648 LOF:089798) BUFFALO DU VOID DE LA BURE X BILKA Né le 28/05/2008 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. M. DUVAL Nicolas |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 628 - DIABLO DE LA RESERVE D'EDEN (ID:250269801214169 LOF:237839) SONY DE LA COLIBERDERIE X ALTESSE DE LA RESERVE D'EDEN Né le 26/04/2008 - Prod. M. SEDILLEAU Pascal - Prop. Mme BAMAS Lucie |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - CACHOU DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602113738 LOF:233083/21752) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 630 - QUICHENOTE SATAN (ID:2AVP 327 LOF:202888/18844) FUZBERKI GOLD RENEGAD X QUICHENOTE RIMINI Né le 10/04/2001 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 631 - DESLYS DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602198307 LOF:237316) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme GANGNAT Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 636 - VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET (ID:2EBC 187 LOF:220389/20523) RALLY DU CHATEAU DE GLAMYS X TOUCH OF CLASS DES MALOUMY Né le 13/12/2004 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 637 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 638 - DADDY COOL OF MERRILY (ID:250269602529720 LOF:239663) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 644 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
DISQUALIFIÉ | 645 - BABY BOY DE VALVYGNE (ID:2FFA 698 LOF:230265) ALBURY DE VALVYGNE X VILPIA DE VALVYGNE Né le 15/08/2006 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme CARRASCO Nadiège |
3e EXCELLENT | 646 - BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269700216522 LOF:226307/21012) BILLSOR CRUMMOCK X UMIA DES EPINAIS Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme DUFRENNES Liliette |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - CHARLES HENRY D'ARTENSET (ID:2FRC 288 LOF:233293/21646) QUICHENOTE S'ZIDANE X APPARITION DE YACAPA Né le 06/09/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
TRES BON | 648 - CLAVEL DU DOMAINE DE TIRLOUIT (ID:250269801111064 LOF:231174/21779) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VEGA DU DOMAINE DE MAKNO Né le 10/03/2007 - Prod. M. LAPRUNE Jean-Michel - Prop. Mme MARTINEZ Jeanine |
4e EXCELLENT | 649 - DICKENS DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269801123961 LOF:235311) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X VICTORIA DU CASTEL DE BEAUREGARD Né le 27/01/2008 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme REYNAUD Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 650 - MANACA'S EARMARKED EVIDENCE (ID:968000000540050 LOF:239678/21851) ALMANZA HIT THE ROAD JACK X MANACA'S MAIN ATTRACTION Né le 14/04/2006 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 651 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
2e TRES BON | 652 - DROPS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602570339 LOF:239957) TOSCAN DES EPINAIS X TOTOTL DU TAILLIS DU HOUX Né le 08/11/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme HOUDIN Paquita |
SUSSEX SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 657 - BARYTON DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2FAM 280 LOF:000094/00032) (CH) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X (CH) SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Né le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. PAGLIOSA Eric |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 659 - DARKA (ID:250269801190310 LOF:042985) VIVALDI DE L'ATOLL DE KERGUELEN X RIJEKA Né le 25/04/2008 - Prod. M. RICHARD Laurent - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 660 - DALTON (ID:250269500205419 LOF:042654/07180) VOLCAN X ULAHOP Né le 09/04/2008 - Prod. Mme BURGAUD Mathilde - Prop. M. PIPON Jean-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 664 - MY-IDA-HO PRETTY GOOD (ID:250268500030562 AKC:SR44830103) (CH) MY-IDA-HO XTRA GOOD X (CH) MY-IDA-HO PRETTY SMART Né le 03/07/2007 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 665 - VERY VIGIE DIRECTOR'S CHOICE (ID:250269602455076 LOF:018606/02918) (CH) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X VERY VIGIE TROPICAL BAHIA Né le 23/06/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme ROUX Isabelle |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 667 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 671 - ARTUS VON ZIRPEN (ID:250269800761665 LOF:001791/00171) TAMMYLAN VON ZIRPEN X UTOPIA VON ZIRPEN Né le 05/03/2005 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 672 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 673 - DON DIEGO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 520 LOF:035239) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 25/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXZ 318 LOF:034109/02839) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 11/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. LE CALLO Jean |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - CHEHE RAZAD (ID:250269500142588 LOF:001937/00199) TANGO FROM THE VALLEY OF LOST SOULS X ALIBI Né le 05/04/2007 - Prod. Mme CORRAND Marlène - Prop. Mme JARDIN Véronique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - THASOS-IN-WHITE (ID:2CFZ 149 LOF:155378/14730) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN LOSH. 731919 X LARRA Né le 02/07/2002 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 682 - DIGGER THE NIGHT FLOWER D'APPOLON'S LAND (ID:2GDH 001 LOF:167716/15039) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X TRES JOLIE NAOMIE D'APPOLON'S LAND Né le 31/08/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 684 - DODGER DU BOIS DE MORCHENE (ID:2FXT 699 LOF:165878/15002) UPSA DU MARAIS DES DAMIERS X UNE PREMIERE GRISE DU BOIS DE MORCHENE Né le 08/05/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
CANICHE NAIN Fauve VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 685 - PABLO DE LA FONTAINE LUDOT (ID:YDD 233 LOF:150573/13374) ISAIE DU PETIT BELLERIN X LEIKA DE LA GAUBERDIERE Né le 19/09/1999 - Prod. Mme CORABOEUF Colette - Prop. Mme HANNEQUIN Renée |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 686 - LEO BELGICUS DISCO INFERNO (ID:528140000244167 LOF:001221/00201) (CH) WALLIANTS HEAVY METAL X LEO BELGICUS GRACE UNDER FIRE Né le 19/06/2006 - Prod. M. DEN OTTER - Prop. Mme BONNIN Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 687 - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO (ID:147734361A AKC:TR79020101) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S WHAT CHA EXPECT Né le 18/08/2008 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 688 - DAGOBERT DE LA VIDATOSCA (ID:250269801288919 LOF:003898/00562) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Né le 13/12/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
TRES PROMETTEUR | 689 - ELIOTT DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269801202206 LOF:003866/00547) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 29/01/2009 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. M. FARIBAULT Joël |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - GRIGRI LITTLE CHAMPS (ID:981100000575374 LOSH:1037252) VILSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNCREDEBLE STAR Né le 23/11/2007 - Prod. M. PALOMBO - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 694 - D'GIGOLO DES PICHOLINES (ID:250269200169870 LOF:003729) C'EST POUR WOODHAVEN DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES BABOOKAR Né le 15/09/2008 - Prod. Mme AUBRY Florence - Prop. Mme AUBRY Florence |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 695 - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI (ID:250269602559250 LOF:003832/00552) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 10/12/2008 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
LHASSA APSO PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 700 - DEVIL OR ANGEL DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200194388 LOF:030528/03621) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 05/12/2008 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme SAVARY Magalie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 702 - DREAM DOG (ID:250269801199891 LOF:049531/05799) BUSINESS DOG DU DOMAINE DES ATLANTES X VAN-DAH DU COMPAGNON FIDELE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme BARTHAS Johanna - Prop. Mme PAILLARD Marie-Christine |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 708 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 709 - MISTER ET CO OF LOLLIPOP (ID:756095200004348 LOS:643259) FANCY DREAM OF LOLLIPOP X SHAGGY OF LOLLIPOP Né le 09/08/2005 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes M. MINOTTE / KOLLY-BADAN / POLLOCK |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 710 - DINO VON KLEINE ULME (ID:250269801220248 LOF:004983/00866) TCHEOU DU PUY DE L'ORFEVRE X T'ITE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Né le 19/07/2008 - Prod. MM. FONANT / CAVILLON - Prop. Mme ARNOULT Maryse |
1er TRES BON | 711 - DZANGBO DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602405399 LOF:004964) BAMBI X BAUHINIE DU TAILLIS DU HOUX Né le 23/07/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 712 - PUNGO TENGA DU HOUANG-HO (ID:XVA 830 LOF:002161/00415) LOUTHANG DE LA GARDE ADHEMAR X MAY-CHAY DU HOUANG-HO Né le 05/05/1999 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme HANNEQUIN Renée |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - CHEPAL DU VENT LEVANT (ID:250269801145050 LOF:009236/01319) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Né le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 722 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 723 - CHAYA DE LA GRIMONIERE (ID:250269600924031 LOF:021765/03296) TAZ DU DOMAINE DE LOMONT X RONDHA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 24/02/2007 - Prod. Mme DUCROT Josiane - Prop. M. FARIBAULT Joël |
INSUFFISANT | 724 - COOKIE (ID:250269602043001 LOF:022371/03482) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X U'TE'ARERE Né le 08/07/2007 - Prod. Mme PERRIN Marie-Christine - Prop. Mme HERVIEU Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 725 - DON PIPER XIPE TOTEC (ID:250269602571983 LOF:024925) SWING DE LA CACAHUETE X BACCARAT XIPE TOTEC Né le 10/08/2008 - Prod. M. SYDNEY Fabrice - Prop. Mme RIBIERE-DEBAUCHE Michèle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:250269602306177 LOF:021955/03093) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme GARDREL Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 730 - DODI (ID:250269602291839 LOF:023489/03358) VIRGILE DU CLOS DES MOUYSSOUX X BUBBLE GUM DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme FEHR Marie-Dominique - Prop. Mme PITEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 731 - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231644 LOF:024981/03553) YURI JACOT DE GUILLARMOD X BOUCLE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 03/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. LOUIS Patrick |
2e TRES BON | 732 - DONALD DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801230705 LOF:024579/03547) SMART DES MINI ELIDYLE X BIJOU DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 19/07/2008 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CARROT Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 741 - DANCER ENCHANTED DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200170040 LOF:076988/10437) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 28/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 742 - CESAR DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269801082368 LOF:071757/09980) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ARIANE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 25/08/2007 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
ABSENT | 743 - CYRIUS (ID:250269602112436 LOF:072897/10143) TATTOO DE NOLIWENN X VANNA Né le 27/11/2007 - Prod. M. MARY Stéphane - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
PROMETTEUR | 744 - ELIT DES EPINOUSES (ID:250269602605939 LOF:082552) ARTHUR DES EPINOUSES X CACHAREL DES EPINOUSES Né le 04/01/2009 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. M. RABREAU Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 749 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e BON | 750 - DARWIN DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602361010 LOF:079143) TWISTER OF WOODVILLE X ULINE Né le 31/07/2008 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. M. CHARBONNIER Jean-Claude |
2e TRES BON | 751 - DISCO DES EPINOUSES (ID:250269602466297 LOF:078738) BENJY DU MAS PASKALIA X CINNAMON PRECIOUS GIRL DES EPINOUSES Né le 17/08/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme FOULONNEAU Catherine |
1er EXCELLENT | 752 - DJANGO (ID:250269801214899 LOF:079833/10857) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 11/10/2008 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 765 - CANAILLOU THE ETERNAL STAR (ID:250269602164212 LOF:072592/10046) VOYOU DES EPINOUSES X ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LECOQ Amandine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - CARHAM DUEL-AU-SOLEIL (ID:250269602304217 LOF:077568/10513) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 767 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 768 - DJOBI DES COEURS DE LA PASSION (ID:250269602477168 LOF:079719) TIMMY DU HAVRE DE L'AMITIE X UTESS DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 16/08/2008 - Prod. Mme VILLAND Florence - Prop. Mlle LEJEUNE Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - DREAM LOVER DE CARTLEDGE (ID:250269602459625 LOF:078101/10676) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
3e TRES BON | 770 - DYLAN DES PETITES BROSSES (ID:2FXF 602 LOF:077824) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TRYANN DES PETITES BROSSES Né le 22/06/2008 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. MARCHAND Franck |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - CHARLY DE LA RAMONIERE (ID:250269602082182 LOF:003702/00723) SOCRATE AU PAYS DU CADRE NOIR X SWAN DE LA BACSKA Né le 27/07/2007 - Prod. M. GUINCHE Serge - Prop. M. LIZAMBART Loïc |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 781 - DANDY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500033775 LOF:017399/03498) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X YAKEE LADY ANNE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. CAIVEAU Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 782 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 783 - HERO SHASGAV IMPREZA AT TOYDOM (ID:981000002476314 KC:AS03292401) (CH) MAHJON ELIO BY DELWIN X SHASGAV EVANESCENCE Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GODWIN - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 785 - A'FUINRANDO XERIEX (ID:985100010091668 LOF:003928/00534) FUINRANDO PAKKARAT X XERIEZ CHIPPER Né le 24/06/2005 - Prod. M. JAPPINEN - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 787 - DOVE DALE AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361415 LOF:010303/02050) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - GAMEBOY DE COSTALINA (ID:981100000080281 LOF:010493/02014) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X FOREVR EARS TO THE COSTALINA Né le 02/10/2007 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. CALLEC André |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 789 - DJANGO DE LA VALLEE DES GENTIANES (ID:250268500076653 LOF:010357/02057) VICK DE LA VALLEE DES GENTIANES X EURIDICA MARIA SIRRAH Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MARMIER Annick - Prop. Mme POTIER Bernadette |
2e EXCELLENT | 790 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 792 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 794 - DARK-VADOR DU HAUT MARIAGE (ID:250269801192663 LOF:039788) VAN GOGH JANOEL X ALIENOR DUCHESSE DU HAUT MARIAGE Né le 20/01/2008 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
3e TRES BON | 795 - DEDE (ID:250269602256201 LOF:039614/07052) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGGUN Né le 22/02/2008 - Prod. M. SAGOT Benjamin - Prop. M. NICOULEAUD Manuel |
1er EXCELLENT RCACS | 796 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 797 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
3e EXCELLENT | 798 - BUFFALO BILL DE LA ROSE DES NEIGES (ID:250269600777116 LOF:030751/05515) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ORCHIDEE NOIRE DE LA ROSE DES NEIGES Né le 07/04/2006 - Prod. Mme TOUZET Monique - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
TRES BON | 799 - CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS (ID:250269600979658 LOF:034436/06035) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X ANNE-ONYME DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 01/02/2007 - Prod. Mlle M. ESCOLIET Jenny / TESSON R. - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
TRES BON | 800 - CELTICK DE LA MARE GUESCLIN (ID:250268500018946 LOF:036561/06361) (CH) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme FONTAINE Sonia |
EXCELLENT | 801 - CHARLIE CHAPLIN DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700324560 LOF:036560/06354) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. Mme JOULAIN Florence |
1er EXCELLENT CACS | 802 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
4e EXCELLENT | 803 - DECLIC DE MONTBREUIL (ID:250269801166415 LOF:041630/06818) UBERT DU DOMAINE DE RAIMBEAU X THERESE DES JARDINS SUSPENDUS DE BABYLONE Né le 18/01/2008 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. LANGLOIS Didier |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 804 - DENVER (ID:250269602404703 T.I.:?) ? X ? Né le 18/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme GENTILLEAU Fanny |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 805 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - BACCHUS (ID:2FGD 230 LOF:032549/05767) UX F. GOODSHAPE'S X BROOKLYN VIOLETTE Né le 15/08/2006 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 820 - DANDY (ID:250269801187163 LOF:039860) SCAMPI DU COMPAGNON FIDELE X URBANN Né le 10/03/2008 - Prod. Mme GELLY Claudine - Prop. Mme ZYGOWSKI Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 821 - DARK VADOR DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801193732 LOF:042185) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Né le 12/07/2008 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. DRIFFORT Régis |
ABSENT | 822 - DA-VINCI DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602408725 LOF:043215/07261) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
TRES BON | 823 - DIABOLO (ID:250269602241965 T.I.:?) T.I X T.I Né le 15/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme DUBOIS Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 824 - EDEN ROCH DE LA VALLEE DE L'IROISE (ID:250269602573274 LOF:044085) CANAK-TATOO DE SHUSHAI X BLEUENN DE LA VALLEE DE L'IROISE Né le 01/01/2009 - Prod. M. UGUEN Daniel - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 838 - DARWIN (ID:250269200173991 LOF:010567/01995) APOLLON DU TAILLIS DU HOUX X VENT-DE-FOLIE DES QUATRE JEUDIS Né le 16/07/2008 - Prod. Mme GALLOU Marie-Danielle - Prop. Mme GERAUD Adeline |
1er EXCELLENT | 839 - DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200192254 LOF:010605/01996) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
BOSTON TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 850 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 851 - ET-QUOI-DE-NEUF-DOCTEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 339 LOF:003815/00723) NOTTING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY Né le 21/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
ABSENT | 860 - AZMARI REGENCY DIAMOND AT ZHAROOK (ID:981000002064457 KC:AJ00012201) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) JALHAR LEADING LADY WITH AZMARI Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme VOWLES - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
ABSENT | 861 - DELTA F.A.R IMI UZI FROM FART STABLE (ID:250268500100620 LOF:026330) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X (CH) KARAKUSH COME WHAT MAY Né le 18/04/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 862 - APOLLON DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269600038737 LOF:025851/04661) PSOUKENES DE LA CHENAIE DU LEVANT X SCARLETT DE LA CHENAIE DU LEVANT Né le 07/01/2005 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 863 - C'EST MOI DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069581 LOF:026282/04747) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. HUBERT Yvon |
DISQUALIFIÉ | 864 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
ABSENT | 865 - DENZEL Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:4645 CMKU:CLP/AF/4645) (CH) SULIMAN SUPER NATURAL X (CH) SLIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
1er EXCELLENT CACS | 866 - DESTINY DU JEGDALEK AVEC BICHOUX JW (ID:056098100249739 KC:AE0902099) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) VINDHYA DU JEGDALEK Né le 16/04/2004 - Prod. M. DEHAES - Prop. Mme NOBLE Julie |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
ABSENT | 867 - COLOUR IS LIFE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102643004 VDH:DAC 0635) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUHLEMEYER Michaela - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
PUPPY MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 868 - GOLDDRAGON SUNSHINE TO MOOLIGHT (ID:071322J LOE:1849109) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KARAKUSH SIGNATURE SPRINT Né le 08/11/2008 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - LE SPHINX FENIX AU GRAND FRESNOY (ID:2BLK 497 LOF:013799/02425) (CH) SEABURY-JAY EGOISTE X (CH) MAJENKIR TZARINA LE SPHINX Né le 06/06/2001 - Prod. M. FOLGERO - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
2e TRES BON | 879 - VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN (ID:2DXK 096 LOF:014483/02643) (CH) OURAL DES PRINCES DE KAZAN X (CH) RUSSIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 14/06/2004 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. M. PARE Philbert |
CHAMPION MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 880 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 881 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
ABSENT | 882 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 883 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 884 - EDGARD-POE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 594 LOF:015441) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
TRES PROMETTEUR | 885 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. GAUSSAIL Cyrille |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 894 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 895 - DUN AENGUS DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250268500124648 LOF:004204) NUTSTOWN BALBRIGGAN X BOHEME DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 11/09/2008 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 900 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 903 - DIAMANT NOIR OF VERYWHIP (ID:250269602323121 LOF:037695/07694) ALADIN OF VERYWHIP X ALIZEE OF VERYWHIP Né le 18/01/2008 - Prod. M.Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme PANAGET Jocelyne |
3e TRES BON | 904 - DROOPY (ID:250269600951600 LOF:039130/07706) T.I. X T.I. Né le 05/04/2008 - Prod. Mme CIBERT Pascale - Prop. M. ALBERT Pierre |
2e EXCELLENT | 905 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 906 - ALPHA (ID:250269600687165 LOF:035300/07303) SWEETY X.R. DE CHAMBORD X TOPAZE Né le 04/11/2005 - Prod. Mme LE FLOCH Annick - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
1er EXCELLENT CACS | 907 - COUROS OF VERYWHIP (ID:250269602177602 LOF:036978/07479) (CH) PENCLOE INCA GOLD X UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 908 - DELICIOUS DU WHIP'DOR (ID:250269602220144 LOF:037623/07607) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X SO PRECIOUS OF BEAUTY IN THE WIND Né le 02/03/2008 - Prod. M. Mme SZABELSKI Mikael et Laetitia - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 909 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 910 - DELIGHT DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602461017 LOF:038113/07701) CARMODEY CARIBA X (CH) TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 04/08/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT | 911 - DJANGO OF VERYWHIP (ID:250269602371003 LOF:038088) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X TOSCANE OF VERYWHIP Né le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mlle DURFORT Laurence |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 923 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 924 - SARHO DE GARDE-EPEE (ID:2BPE 240 LOF:000753) NIUT DE GARDE-EPEE X MA YEELEN DE GARDE-EPEE Né le 21/10/2001 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme CALVEZ-GABILLARD Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 928 - VOLGANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800352300 LOF:025352/04928) TOBIAS DE TATSIENLOU X TINA Né le 13/02/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 930 - DON DIEGO DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123172 LOF:008471/01536) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
OUVERTE MALE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 931 - DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123173 LOF:008467/01535) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
TERRE NEUVE CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 934 - VAROG DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2EEW 951 LOF:033980/05312) SKIPPER'S DARK ANGEL X THIN LIZZY DE LA POMMERAIE DU JET Né le 11/11/2004 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mlle BOULOT Christine | |
4e EXCELLENT | 937 - CONNES-RIVERS DE CHANTEMELSE (ID:250269602139871 LOF:189255/22167) URIK DE VILDINA X VERITE DE CHANTEMELSE Né le 07/08/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. PATY Côme |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 3 - DORA DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250269400207400 LOF:205963) VIGOR DE CONDIVICNUM X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 25/08/2008 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M. LLORENS Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 5 - CARTOON (ID:250269602218191 LOF:204222) SCORPION DE LA VIRGINIE X VITA Née le 13/12/2007 - Prod. M. CID Manuel - Prop. M. POITOU Guillaume |
1er EXCELLENT | 6 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - BLEUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 646 LOF:069505/08719) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 28/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - CORNOUAILLE DE LA TANGI MORGANE (ID:2FSZ 119 LOF:053575/08748) UKEL DE LA TANGI MORGANE X ORGEAT DE LA TANGI MORGANE Née le 09/08/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
2e TRES BON | 15 - DUCHESSE DU PONT MOUY (ID:250269200193095 LOF:006015) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme LEGAY Alain - Prop. Mmes ROSSIGNOL Catherine et Malvina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 17 - EVE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 749 LOF:006100/01312) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - ANN'SO DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600720508 LOF:000289/00096) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. GOMES Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 20 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 25 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
1er EXCELLENT CACS | 26 - CHAKRA DES COTES ROCHEUSES (ID:2FTZ 683 LOF:605662) URAN DE LA FERME MALGRE L'EAU X RONDA DES COTES ROCHEUSES Née le 09/09/2007 - Prod. M. DELAUNAY Jean-Paul - Prop. M. GARNIER Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 27 - DENKA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GEG 116 LOF:619185) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VERONE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 02/10/2008 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mlle JANNEAU Sarah |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 30 - CORIACE DES ONZE HERMINES (ID:2FPM 976 LOF:124640/19101) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 20/12/2007 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. M. ROCHE Patrick |
3e TRES BON | 31 - DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269602362350 LOF:125896/19299) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X UNA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - BALKANE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954659 LOF:120252/18490) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
ABSENT | 34 - BAYA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800997041 LOF:120679/18888) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X ULA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 11/09/2006 - Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. M. CHAPITEAU Patrick |
2e EXCELLENT | 35 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 23/06/2007 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 36 - DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO (ID:2FXY 119 LOF:125971/19321) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 16/06/2008 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
2e TRES BON | 37 - DJANIS-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801193657 LOF:126566/19562) UGYZ DU MOULIN DE PATJO X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 38 - DIPSY DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2GDW 955 LOF:127500) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 27/12/2008 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. Mlle DAUPHIN Mélanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 39 - DANY DES CHAMPS DU PUY (ID:2FYL 205 LOF:105011) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 28/06/2008 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. M. MADIOT Emile |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - ARIANE DU PRE AU COQ (ID:250269801253874 LOF:030431/05527) ELIAS DE LA VALLEE DU MOUTON X NEOU DU MONT MUSERESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme DUPRAY DE LA MAHERIE Marie-Antoinette - Prop. M. LEJEUNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 52 - DIPSIE (ID:250269602399323 LOF:?) ALTAIR X ROXANE DU PIC DE VISCOS Née le 11/06/2008 - Prod. Mme MONCENIX Brigitte - Prop. M. BRETON Alexandre |
1er TRES BON Meilleur jeune | 53 - DUNDEE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602479064 LOF:030645/00066) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARDOISE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 17/10/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602487508 LOF:030931/00129) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Née le 08/01/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 56 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 57 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Née le 26/05/2003 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269600986836 LOF:111544/19111) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X TYKEN DU CLOS DE WINDMIRE Née le 22/12/2006 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - DAZZLY DU RANCH DES AMOURS (ID:250269801268485 LOF:113492/19409) BROKE BACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES X BELLE-D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE Née le 08/08/2008 - Prod. M. BERNARD Gilbert - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 70 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 71 - DAISY DES P'TITS LOUPS DE CAHETEL (ID:250269801243842 LOF:020802) ARLEM DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS X BOUNTY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Née le 06/07/2008 - Prod. M. LEVESQUE Dominique - Prop. M. LEVESQUE Dominique |
3e EXCELLENT | 72 - D'CHUPA ROSA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602368538 LOF:020917) FLECHEBLEU X ARIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/07/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
2e EXCELLENT | 73 - DORA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GEC 353 LOF:021284) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UT BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
PROMETTEUR | 74 - ELLY-MISS DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201018832 LOF:021437/03963) BLUE WITCH V.I.P X BLUE WITCH AYMEE Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 75 - SANDY BRUNE ENCHANTEE (ID:250269799002996 LOF:014603/02692) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MELISSA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 20/08/2001 - Prod. Mme BONDU-MOREAU Valérie - Prop. Mme REMOND Hélène |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - EDEN (ID:250269602627904 LOF:002386/00558) EDOARDO X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 20/02/2009 - Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 80 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Isabelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - CALI DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FVY 787 LOF:012267/02159) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 02/11/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mlle DENIS Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN (ID:250269200192890 LOF:013596/02423) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
INSUFFISANT | 91 - CALYPSO DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FLG 053 LOF:011293/02017) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UDJEE BLACK PEARL DES CHEMINS CATHARES Née le 07/06/2007 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JOREAU Christophe |
1er EXCELLENT | 92 - COLOMBE-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269600973679 LOF:010893/02021) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X RHAPSODY IN BLUE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 28/05/2007 - Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. M. BRUNET Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
4e EXCELLENT | 93 - DARIA MAVOU DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178968 LOF:014179/02538) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle CORMERAIS Julie |
EXCELLENT | 94 - DHARMA MEHA DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801273443 LOF:014178) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. M. PAGEOT Pierre |
3e EXCELLENT | 95 - DINKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 629 LOF:014768/02544) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme SAVARY Magalie |
EXCELLENT | 96 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 15/04/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
2e EXCELLENT | 98 - STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLY DEVINE (ID:4A3656144F AKC:DN23343204) (CH) BAYOULAND CREME BRULEE X (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLE LIFE Née le 29/10/2008 - Prod. MM. MARGESON J. / BAYLIS F. / JOHN C. - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 99 - DANUBE-BLUE-BLACK DES AUSSIES DE LA HAYE (ID:250269602580291 LOF:015942) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X APPLE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/12/2008 - Prod. M. PERON Christian - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES PROMETTEUR | 100 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES PROMETTEUR | 101 - EMERAUDE DU CHIEN DHULYSSE (ID:250269500256871 LOF:016275) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X SHALLOW RIVERS' ALE CHEROKEE Née le 20/02/2009 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. REGNAULT Denis |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 104 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 105 - CHIMAY BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269801155939 LOF:000360/00099) ACO X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Née le 10/08/2007 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mlle CORMERAIS Nathalie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2DLE 427 LOF:034634/04140) SOCRATE DE LA MALLERIE DES LANDELLES X PHELICE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 08/02/2004 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 113 - DELTA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FWJ 996 LOF:081070/12406) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VENUSE DE L'OASIS DES DOBS Née le 10/02/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle SANCHEZ Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BRENDA DE L'OASIS DES DOBS (ID:2EPW 109 LOF:079581/12210) IRINLAND ZEUS ZETHOS X RAMIE DE L'OASIS DES DOBS Née le 08/10/2006 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - CHEYENNE DU VAL D'HAZAN (ID:250269602036154 LOF:080056) TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TOSCANE Née le 05/06/2007 - Prod. M. ALLAIRE Laurent - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 116 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - CRYSTAL WOT A THRILLER (ID:250269602207107 LOF:080581/12504) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) SANT KREAL UTRO SEVERA Née le 18/09/2007 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 120 - DJUSHKA WOT A THRILLER (ID:250269500238679 LOF:081890/12493) (CH) RENSDORFF EVSEY X KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme WOOD Maureen |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 122 - CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801149713 LOF:019742/03017) YOSHI VOM KOSSLBACHTAL X ESTOPA VOM KOSSLBACHTAL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 123 - BEAUTE-DU-DIABLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801029436 LOF:019261/02958) (CH) UNICO VOM KOSSLBACHTAL X GINA DI KRISTIANDEN Née le 13/12/2006 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - BISCOTTE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FGV 998 LOF:019265/02914) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 18/11/2006 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 127 - DAISY DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2GBU 964 LOF:020286) RUNNING X BERENICE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 19/08/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. M.Mme BAUDOIN-GOUJON |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
2e EXCELLENT | 129 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 130 - DOUNIA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GAK 791 LOF:020177) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 29/06/2008 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 136 - MULTATULI TEQUILA JAZZ (ID:643098100084971 LOF:020711/03079) (CH) WESLEY VAN MAJORI'S DONK X XENIA VOM KOSSLBACHTAL Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle ZORINA Natali - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 137 - CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801059347 LOF:019532/03016) (CH) ATLAS V. SIERRA X USTINE DU MARAIS DE LA MOTTE Née le 26/07/2007 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
ABSENT | 138 - DIAM'S DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2FVL 777 LOF:019824/03025) V.R.P DU CASTEL DE MAGELLAN X SKLERIJENN DES PETITS PAGES DE VENUS Née le 17/01/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 139 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DOLCE VITA DE LA LUNO DUNE (ID:250269602410557 LOF:020020/03061) CARAMEL DU CLOS DES GRIFFITHIS X AURORE DE LA LUNO DUNE Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
2e EXCELLENT | 141 - DUDULE DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2GCD 967 LOF:020150/03082) (CH) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X VANILLE DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 29/07/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme ALAMARGOT Denyse |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 142 - ELPHY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2GCD 978 LOF:020419) CAILLOU NOIR X BOUNTY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 06/01/2009 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
TRES PROMETTEUR | 143 - ETOILE DOR DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269602516935 LOF:020417/03132) CAILLOU NOIR X BOUNTY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 06/01/2009 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - C KRAFT (ID:2FCB 973 LOF:015550/02780) UNKE DE KI DENVED X STARKE DE KI DENVED Née le 02/05/2007 - Prod. M. COMBE Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. M. AGOMBART Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - JET SET OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102593774 VDH:42002907) (CH) VAMOS VIS A VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. AGOMBART Marc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - ANOUK DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269500064971 LOF:011344/01795) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ZAMBA 2 BRAVOURE-BLANCHE Née le 19/10/2005 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. BOURDEL Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 152 - DIVA DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 046 LOF:014476) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL-AVENANT Marie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 156 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
1er EXCELLENT | 157 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - CAROLL DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253847 LOF:131851/22600) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 166 - DORIS DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801308830 LOF:133984/22995) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - AFRICA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2ERS 896 LOF:065637/11495) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X TALISMA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/07/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VINAIS Denis |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
PROMETTEUR | 173 - ET MOI ET MOI ET MOI DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GEN 149 LOF:070519) UNDESOHO X VANDA D'ISKANDAR Née le 20/01/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 181 - BE-BOP (ID:2EYN 576 LOF:068984/10188) SLIPPER DU FOYER ARDENT X SAIGA DE LA COLLINE AUX CHIENS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme DOREMUS Fabienne - Prop. Mme GIL Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 182 - CARA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FGH 027 LOF:072597/10680) UZY DE LA SEIGNEURIALE X ACKOUM DE LA SEIGNEURIALE Née le 24/01/2007 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. GUE Julien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 183 - ABYSS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700042186 LOF:064221/19418) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ROXANNE DE LA LICORNE NOIRE Née le 11/02/2005 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme DUBOIS Didier et Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 184 - FACE VON HASSAN HAUS (ID:947000000200263 JR:86455 Rw) (CH) IGOR VON HAUSE DJURDJULOV X YANIA CRNI LOTOS Née le 14/05/2008 - Prod. Mme M. ALETOVIC Mira et Alen - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - ADITA OD VADANORA (ID:191100000149447 HR:15206 RW) (CH) KRIS KLAID X (CH) AMY LOVRICA OD LOVRICA Née le 21/01/2009 - Prod. M. VARGIC Darko - Prop. Mlle BOYER Laurie |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 188 - NALA BALUARTE DE LOS PERROS (ID:972000000484349 PKR:WU.II-96266) ARGON OSTOJA MOLOSOW X NONA MERCATOR Née le 19/04/2008 - Prod. M. TOMASZEWSKI Olaf - Prop. M. LE TINEVEZ Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 194 - CULLIGAN DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602155956 LOF:013963/02648) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. LE GRAET Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - CAYENNE DES MILLE DIABLES (ID:2FLY 262 LOF:013433/02553) PROFY PLZENSKA HVEZDA X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
2e BON | 196 - CHILI DES PAS DE TACITE (ID:250269602063343 LOF:013626/02769) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X CLARA CLARISSIMA BORDEAUX RED FOREST Née le 23/05/2007 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mlle GRIJOL Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 197 - DAPHNE DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318399 LOF:015399/02943) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - CHELSEA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602201641 LOF:011005/03011) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e TRES BON | 202 - DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602336361 LOF:010899/02991) MELJANE BULLDOGS TESIO X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - CRACOTTE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602161264 LOF:010020/02834) ANKKERCHIEF ANGEL TIGER X ASCOT DU DOMAINE DES CALINS Née le 04/08/2007 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 204 - VAHINE DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800667264 LOF:007017/02051) VALLEYBULL SIVER SAILOR X TINA DES WONDERFULS BULLS Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 205 - DARJEELING DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602404990 LOF:011725/03236) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
ABSENT | 206 - HOPE (ID:967000001387058 LOSH:?) DUBLEY VERSUS SOLIMA X FANY OF BEAUTYFUL PASSION Née le 08/08/2008 - Prod. M. GEORGOPOULOS Thomas - Prop. M. HERIQUET Pierre-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 207 - STYLE BULLET ORLINDA (ID:958000001534027 FCB:PK11991/09) (CH) SOTAKAL PATRIK X (CH) STYLE BULLET DEMONA Née le 24/02/2009 - Prod. Mme JORDANOVA Elena - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 211 - AMBER ROSE BRULLEMAIL (ID:250269799017375 LOF:003002/00715) (CH) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X (CH) SANDROSE BRULLEMAIL Née le 04/11/2005 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 222 - CIDJI DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500185185 LOF:013458/02076) AKAN DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X TABATHA Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mlle BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
2e EXCELLENT | 223 - DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187600 LOF:014079/02327) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - CHAYENNE (ID:250269200143455 LOF:013064) VASCO DE MOUNSEMPE X VIAGRA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Née le 23/07/2007 - Prod. Mme SERRE Elise - Prop. M. CHIRON Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 225 - DAKOTA DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 369 LOF:015079/02292) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
1er EXCELLENT | 226 - DIXY DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 359 LOF:015077) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 229 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - COMTESSE DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602167357 LOF:038721/07581) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 20/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 236 - CHANEL MELODY DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602154395 LOF:038532/07463) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ULPHIE DES SENTIERS NORMANDS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 237 - CYN-LEE DES GRANGES DE THOUZON (ID:250269602053360 LOF:038123) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CROCHANT Françoise - Prop. Mlle ALBERT-BRUNET Séverine |
3e EXCELLENT | 238 - ULPHEE-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800363875 LOF:031827/06315) SIR DIAMOND CHABRENILLE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X OZE DE CHILD OF BRICE Née le 27/06/2003 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
BON | 239 - DIVINE LADY DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602458835 LOF:040683/07752) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 12/09/2008 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme M. CHESNEL Odette et Régis |
TRES BON | 240 - DOLCE-VITA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602359413 LOF:039513) THEODORE DES SENTIERS NORMANDS X ATHENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 11/03/2008 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme DUMESNIL Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES PROMETTEUR | 241 - DUNE DE LA MAISON DES GROS TOUTOUS (ID:250269602503971 LOF:041111/07786) VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND X CLEOPATRE DU TRIANGLE DES BERMUDES Née le 29/12/2008 - Prod. Mme GOBERT Jocelyne - Prop. Mme LEGER Isabelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602309456 LOF:025840/05556) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
EXCELLENT | 250 - DAPSANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602288280 LOF:025839/05605) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme KOSCINSKI Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 251 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 254 - TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269800446452 LOF:001440/00252) PRIAM DU DOMAINE DES ROIS DE COEUR X PIN-UP DU COMTE DE LA MARCHE Née le 24/10/2002 - Prod. Mme TIXIER Geneviève - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801213914 LOF:027334/03728) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X FANNY Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme AVELINI Andrea |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - BRITNEY DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH (ID:2EPU 298 LOF:026804/03674) VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X TANIA Née le 24/04/2006 - Prod. Mme AUBREE Anne - Prop. M. DELAUNAY Jean-Pierre |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 260 - DARNIA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602494642 LOF:001036) (CH) TIGRE DE BOROSI X VERDANA Née le 06/10/2008 - Prod. Mme M. BOITELLE Aurélia / DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - DOUCHKA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801271534 LOF:022466/03614) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 11/07/2008 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. GARNIER Jean-Louis |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 266 - DOUNIA DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 086 LOF:022394) SCOTT DE LA TERRE PROMISE X TESS DE LA TERRE PROMISE Née le 16/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme MELLET Yoann / MOULIN Christelle |
1er EXCELLENT | 267 - DUDULE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FWN 088 LOF:022384/03619) VADIM DE LA TERRE PROMISE X THAIS DE LA TERRE PROMISE Née le 07/03/2008 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. Mme MELLET Yoann / MOULIN Christelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - CHIVA DES TERRES GELEES (ID:250269400006774 LOF:002470/00524) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X ALIKOT DES TERRES GELEES Née le 09/01/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. M. LESUEUR Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - DAKU-SANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602564001 LOF:002699/00580) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme BESCHER Virginie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - CA'DEL CORSI LULUJI (ID:982009105122282 LOF:000761/00111) CA'DEL CORSI LEOPOLD X JOSEPHINE Née le 03/03/2007 - Prod. M. DEL CARRO Vincenzo - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
4e EXCELLENT | 282 - CANDY DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:250269801349890 LOF:035987/06646) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 29/11/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. Mme BOEDEC Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - CINETTE DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500188419 LOF:035056/06332) UNANIME DES HAUTES VERNADES X VODKA DE BELLE DE FONTENELLE (DITE VIVIANE) Née le 08/10/2007 - Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. M. GUILLEUX Michel |
3e EXCELLENT | 284 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT | 285 - DISTRUCH DE TACHEN GLAZ (ID:250269602256025 LOF:036214/06451) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X TRUCHEN DE TACHEN GLAZ Née le 12/03/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - BISKOAZ DE TACHEN GLAZ (ID:250269600831768 LOF:030800/05901) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VOYNA DE TACHEN GLAZ Née le 10/08/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
2e EXCELLENT | 287 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e EXCELLENT | 288 - VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR (ID:2DXM 112 LOF:025148/04909) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X (CH) O'TANGA Née le 27/07/2004 - Prod. Mlle TOMASETTI Hélène - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - DOLCE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 809 LOF:038005/07244) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. Mme GAGNEUX Cyril et Anne-Cécile |
3e TRES BON | 290 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
2e EXCELLENT | 291 - DOUMA DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602368200 LOF:037128) VASCO DES EAUX FORTES X ADOREE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 20/05/2008 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. M. BONNIER Guillaume |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 297 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 299 - CARMEN DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121141 LOF:026048/04267) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
1er EXCELLENT CACS | 300 - CHERRY DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121144 LOF:026047/04273) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. PIQUENOT Alann |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mlle DEZAIRE Jean-Michel et Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 302 - LANYONS SOFT TOUCH (ID:958000000576020 LOF:026485/04232) LANYON'S ROONEY X (CH) S'GINGKA DE CORNILLE AT LANYONS Née le 03/06/2005 - Prod. M. Mme JULIAN - Prop. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 306 - CALLIOPE DE LA MINE BLEUE (ID:250269801178433 LOF:064081/08831) ATHOS DE LA CLAIE X VANILLE DE LA MINE BLEUE Née le 29/12/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
1er TRES BON | 307 - DEMI-LUNE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254369 LOF:063678/08805) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme BAUDELLE Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 308 - C'CEDILLE DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2FNM 121 LOF:063164/08709) ELLIOT VAN FOLINY HOME X VENGA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 24/04/2007 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. Mme BAUDELLE Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 309 - BIBICHE DE PLATEMARE (ID:250269600878182 LOF:062521/08621) RUBIS DE PLATEMARE X ODYSSEE-DIM DE PLATEMARE Née le 18/06/2006 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 313 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 314 - BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS (ID:250269700241079 COR:A-102-06/078) UPGRADE OF HAPPYTAILS X Q.E.D OF HAPPYTAILS Née le 14/01/2006 - Prod. Mme STEER Lavinia - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - CYBELE CHERIE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602135790 LOF:001552) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SCHMITT Monique |
1er EXCELLENT CACS | 318 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 324 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT | 325 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - BALLENCIAGA DU HARPOUY D'AUZAN (ID:2FEJ 786 LOF:038235/06372) ZALAZAR IPOD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 13/09/2006 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269500164252 LOF:037505/06120) ZALAZAR JALLA JALLA X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 14/06/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme BARBIER Carole |
3e EXCELLENT | 328 - CELTIC NIGHT DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801121769 LOF:039758/06386) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 329 - UN-AMOUR-EN-CAGE DU HAMEAU DE MAI (ID:250269800536777 LOF:033485/05692) (CH) PLUM' DU HAMEAU DES LANDES X (CH) MYRTILLE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 13/09/2003 - Prod. Mme MOREAU Brigitte - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 330 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - DIVINE LADY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269602254951 LOF:022126/04725) (CH) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X AMOUR GLOIRE ET BEAUTE OF NICE MOON STORY Née le 05/01/2008 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
2e EXCELLENT | 336 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 337 - BOHEME D'INGREVILLE (ID:250269600828620 LOF:020762/04397) GATERIN BOBBY MCDAZZLER X ROSE-ANNE Née le 01/03/2006 - Prod. Mme BARBEY-ABEEL Michèle - Prop. M. PERNET Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e EXCELLENT | 339 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
ABSENT | 340 - C'HWEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 582 LOF:021513/04574) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 341 - DUNE DE LA BAIE DE SCAPA FLOW (ID:250269801218478 LOF:022305) GATERIN VALENTINO X BOHEME D'INGREVILLE Née le 20/04/2008 - Prod. M. PERNET Olivier - Prop. M. PERNET Olivier |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - TAIBSHEE DU MAS SUMACS (ID:2CFT 303 LOF:003684/00591) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN (DITE MASSAI) DU MAS SUMACS Née le 12/06/2002 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. M. BELLIOT Claude |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 346 - DAMZELLE (ID:250269602362202 LOF:056052) RUFFIO DES MARAIS DE COURMONT X BELLIS Née le 17/04/2008 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE MR BONNIER - Prop. Mme RONDEAU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - CLEOPATRE DU CLAN D'EVE HIGHLAND (ID:250269602073910 LOF:053262/10522) SAPHIR DU MOULIN DE MAC GREGOR X VENI VIDI VICI DU CLAN D'EVE HIGHLAND Née le 18/03/2007 - Prod. Mme M. AGOMBART Evelyne et Marc - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 348 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 349 - DANAE DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269602478561 LOF:057197/11201) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X UTHOPIA DE WILLYCOTT Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mme JAUBERT Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 354 - DJENA OF HONEY'S BULLS (ID:250269602421309 LOF:010878/02133) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X BEYLEYS DU MAS DES REVES Née le 23/06/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 362 - STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:250269500180979 LOF:004977) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 363 - DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602405212 LOF:005611) CHARMONICS KING OF THE ROAD X BUBBLE-GUM DU FIEF DES KALLISTOS Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
2e EXCELLENT | 364 - DULCE OF VERY LOVELY (ID:250269200168334 LOF:006238) ROLENSKA HERE COMES TROUBLE X CHUPA CHUPS DES TEMPETES DU PAYS BRETON Née le 10/10/2008 - Prod. Mme SAUVAGET Lovely - Prop. Mme SAUVAGET Lovely |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 370 - CHINA (ID:250269801138235 LOF:044999) ARON X ATHENA DU CLOS DE MARANCOISE Née le 27/11/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Cécile - Prop. M. CHAMAILLE Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - BABYLONE (ID:250269600890966 LOF:039907/05757) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Née le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. Mlle NOTREAMI Justine |
EXCELLENT | 372 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
3e EXCELLENT | 373 - CIERRA SKYLA COMBREUX D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602301111 LOF:041668) VAN HELSIN DU PARC DE COMBREUX X U'BELLA CIERRA SHIVA (DITE SIERRA) Née le 23/03/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. LE CORRE Yann |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - CRISTAL DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250268500011535 LOF:042391/06572) RUTHLESS X VOLKANNE Née le 21/07/2007 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. JOSEPH Erik |
4e EXCELLENT | 375 - SOUL SLINGER ELECTRIC LADY (ID:981100000571484 LOF:050610/06968) MAJESTIC MISSISSIPPI PETER X MISSISSIPI-RED MAMAMIA Née le 20/06/2007 - Prod. M. HEINEN Tom - Prop. M. LEMOINE Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 376 - DARLING OF BIG IDLE (ID:250269200200033 LOF:049534) AYA DES JARDINS DE MARGAUX X BRIGADA OF BIG IDLE Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. LE GAT Gaëtan |
1er EXCELLENT | 377 - DIA BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801272747 LOF:047488) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Née le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. Mlle NOTREAMI Justine |
3e TRES BON | 378 - DOUMA (ID:250269602465086 LOF:050452) BULLIT DU CLAN DES NOUNOUS X A'TEXAS LEGEND THE RANGERS Née le 08/09/2008 - Prod. M. LAHRACH Smail - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 385 - DELPHIE DU MOULIN D'ANTA (ID:250268500099675 LOF:163309) ASLEY X BARBYNA Née le 26/03/2008 - Prod. M. Mme PINHO José et Fabienne - Prop. M. Mme POULOU Daniel et Sylviane |
ABSENT | 386 - DIDDL DU LIVRE D'ELWEEN (ID:250269801214903 LOF:164625) VANNAKAN TEENANGEL X AINSI-SOIT-JE DU LIVRE D'ELWEEN Née le 02/04/2008 - Prod. Mme CHAMPION Marie-Christine - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - DORA (ID:250269602347018 LOF:162501) HUNDERWOOD BOOKMACKER X BERGAMOTTE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 07/04/2008 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mme REILLER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 388 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 389 - ELEGANTE PRINCESSE DU PUY DORE (ID:2GCC 556 LOF:169363) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VENICIA DU PUY DORE Née le 01/02/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - COMTESSE DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 312 LOF:210356/41133) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e TRES BON | 398 - CRISTAL DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 311 LOF:210355/41132) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 399 - DEVINETTE DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 339 LOF:213380) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X NORA DU GRAND COSSE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 400 - DORA DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 338 LOF:213379/41941) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X NORA DU GRAND COSSE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 408 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - CALL ME KANDY SNOW OF KARASEA (ID:250269602061611 LOF:007887/01582) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 412 - ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA (ID:250269600700573 LOF:007285/01451) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X SMILING STAR TOUNDRA OF KARASEA Née le 07/09/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 415 - AMAROK'S EYA (ID:250269801340170 LOF:055051) AMAROK'S USTINOV X AMAROK'S TANANA Née le 04/02/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme QUINTON Karine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - CISKA (ID:250269801075031 LOF:030190/05091) VERDI DE DJERAMBAR X VIOLINE DE DJERAMBAR Née le 26/11/2007 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
ABSENT | 421 - DARIE DE DJERAMBAR (ID:250269602380047 LOF:030755/05175) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X BABOUCHE DES DIABLOTINS DES ISLES Née le 19/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - ALTESSE DE DJERAMBAR (ID:250269600748817 LOF:025784/04475) ROCK DE DJERAMBAR X URANIE DE DJERAMBAR Née le 19/10/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - CHAR'S PARTI GONE TEXAN (ID:981020000005258 AKC:TR74565689) (CH) OAKROSE LET FREEDOM REIGN X FINCH'S PARTI GONE COUNTRY Née le 20/02/2005 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 431 - JAN-SHARS ALONG FOR THE RIDE (ID:4A00103022 LOF:032003/05268) (CH) DAYSTAR LITTLE RED CABOOSE X JAN-SHARS YADA YADA YADA Née le 20/05/2008 - Prod. M. HANSON Sharon - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 432 - JAN-SHARS STARLIGHT STAR BRIGHT (ID:4A45247574 LOF:032026/05277) (CH) JAN-SHARS DR. PHIL X JAN-SHARS TANZANIA Née le 15/10/2008 - Prod. Mme HANSON - Prop. Mme M. VINCENT-SCHMID Eva et Alain |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - CASTILLE-D'ANJOU (ID:250269602008183 LOF:018403/03334) RAHNEE DHAO'S AZIR X UKASE DU HO MIN DE BROCELIANDE Née le 18/01/2007 - Prod. Mme BONTEMPS-MINETTO Brigitte - Prop. M. MOREAU Christophe |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 442 - ULANNE DES LEGENDES DE RETZ (ID:2CLT 407 LOF:003644/00750) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 29/01/2003 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 443 - DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200195523 LOF:004978/00980) (CH) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X (CH) AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 444 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
2e EXCELLENT | 449 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
3e EXCELLENT | 450 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 451 - DAITSUKI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221722 LOF:006000/01089) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Née le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - DENSETSU NO SENSEI O CHANUR (ID:250268500100422 LOF:005914) ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
PROMETTEUR | 453 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BANA Marie-Louise ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 460 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 464 - D.S. DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FUE 701 LOF:014848) SAPHIR DES LANDES DE LAMBRUN X ULLA DES LANDES DE LAMBRUN Née le 05/04/2008 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - DIANE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FUE 702 LOF:014849) SAPHIR DES LANDES DE LAMBRUN X ULLA DES LANDES DE LAMBRUN Née le 05/04/2008 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - CYBELLE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FNM 395 LOF:014353/03482) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Née le 11/04/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 469 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 470 - VICKY (ID:2DYU 010 LOF:026515/05200) THEO DU PAYS BASQUE X SABA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 26/08/2004 - Prod. M. CORDIER Jérôme - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 471 - RAFALE DES ROSIERS D'ANJOU (ID:ZLX 476 LOF:025320/04954) (CH) ITYS DE DROOPY X NORA DES ETANGS DES SOURCES Née le 17/04/2000 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e BON | 481 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 483 - ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2EFN 036 LOF:019348/04324) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/11/2005 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 484 - BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EWX 686 LOF:019609/04172) ULM DES PORTES DE LA MORIA X USHUAIA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/03/2006 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CFN 051 LOF:015996/03691) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ROXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/06/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 486 - VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DYE 007 LOF:018236/03938) (CH) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UNIQUE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 03/08/2004 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 487 - UNDER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DBL 882 LOF:017062/03803) (CH) OFFENBACH DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) O'HARA (DITE SCARLET) DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 24/07/2003 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e TRES BON | 488 - DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602415901 LOF:021717/04468) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 08/05/2008 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BARAULT Richard |
ABSENT | 489 - DARJEELING DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 115 LOF:021999/04539) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB'S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
4e TRES BON | 490 - DAVINA DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 111 LOF:021996/04549) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X BAB' S BUNNY DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT | 491 - DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 147 LOF:022145/04557) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
2e EXCELLENT | 492 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TRES BON | 493 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 494 - DIS-MOI DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602611881 LOF:022268) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X VENDREDI 13 DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 08/12/2008 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme HACHOTTE Jean-Michel et Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 495 - EMOI ET MOI DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602612752 LOF:022393) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) VIVA LA VIA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 16/01/2009 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme HACHOTTE Jean-Michel et Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 496 - O'HARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:XUD 231 LOF:012850/02976) (CH) LIKE DADDY DOS SETE MOINHOS X JOLIE NANA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 04/11/1998 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 504 - CAMILLE DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 046 LOF:064766/14327) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
1er EXCELLENT | 505 - CHIPSIE DES BOIS DU CHEVRILLARD (ID:2FSE 753 LOF:065725/14567) DUFOSEE ORVILLE X VANINA DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 31/07/2007 - Prod. M. BERARDAN Laurent - Prop. M. LE GONIDEC Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - AQUITAINE DE SOLEILMONT (ID:2ELZ 616 LOF:061403/13313) UNDO DES TERRES DE LA CHAPELLE X TEMPETE DES BORDS DE SEVRE Née le 01/06/2005 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. BOURDIN Grégory |
ABSENT | 507 - BANQUISE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2EZT 455 LOF:062634/13952) VAILLANT DES HAUTS DE KERHORNOU X REINE DES BORDS DU GUI Née le 12/06/2006 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. BOURDIN Grégory |
2e EXCELLENT | 508 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 509 - TALASSA DES BORDS DU GUI (ID:2AUR 013 LOF:052753/11781) (CH) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X RAPIERE DU VAL D'AMBRONNE Née le 01/06/2002 - Prod. M. GAUTHIER Jacques - Prop. M. BOURDIN Grégory |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 510 - TOURAINNE DES AS DU ROC (ID:2CAY 282 LOF:053122/11923) PRUNUS DES AS DU ROC X TUGAMBI PAISLEY Née le 30/05/2002 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. BOURDIN Grégory |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - GLORIA DU BOIS DU RONCHY (ID:250269602487217 LOSH:1027534) (CH) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X JACKY'S SMILING VALDAI Née le 10/10/2007 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. CANTON Jean |
3e TRES BON | 515 - LIZA'S DREAM DJUNA (ID:2FVH 783 LOF:028128) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme PAGEOT Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 516 - CYBELE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602150048 LOF:028848/04490) APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APHRODITE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 26/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe - Patricia et Jennifer - Prop. Mlle SAVY Nadège |
2e TRES BON | 517 - STOCKLORE FORREST WIND SONG WENDY (ID:SANS 1055 KC:480C6F773B) STOCKLORE TOP SPOT X STOCKLORE VILIA DE FORREST Née le 14/01/2008 - Prod. M. SCHAIBLE Robert - Prop. M. VINCENT Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 518 - PRISCILLA DE LA MARE AUX BUIS (ID:YAZ 954 LOF:020706/03470) ZAGREB'S SIGNATURE X JESSICA DE LA MARE AUX BUIS Née le 24/03/1999 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. Mme RATTIER Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 519 - DJUNE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700349374 LOF:028585/04556) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme BEDOU Emilie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 524 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 525 - AMBROSIA (ID:250269600710481 LOF:092525/19858) OR DE LEMANIA X OPHRYS POULETTE OF WITTEKIND Née le 07/11/2005 - Prod. Mme MILLS DE HOOG Mieneke - Prop. Mme MILLS-DE HOOG Mieneke |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - AZURE DES HAUTS DE MONTSURVENT (ID:250269600613333 LOF:091662/19533) MAGIC DE LA BRUYERE DES GATINES X PRUNE Née le 07/06/2005 - Prod. M. LECOUILLARD Jacques - Prop. M. LECOUILLARD Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 527 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 528 - RUBIS DES BRISES D'ARMOR (ID:ZGX 437 LOF:082772/17840) DEMON DE LA PORTE DE BECRAY X JADE DES SORBIERS DU BEROUA Née le 19/04/2000 - Prod. M. Mme TREYER Christophe - Prop. M. QUEMARD Gérard |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - VIX MA FILLE (ID:2EXH 076 LOF:035277/06653) MAJOR DE L'ECUME DES VENTS X PLUME Née le 23/09/2004 - Prod. M. BONNET - Prop. Mme MILLS DE HOOG Wilhelmina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 532 - ELFY DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602601576 LOF:031956/07301) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BRUME DE LA FERME DU ROTOUR Née le 08/02/2009 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme RINGEVAL Isabelle |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 533 - ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES (ID:250269800704377 LOF:022117/04086) UDO DES GORGES DE FRANCHARD X PERLEE DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 05/08/2005 - Prod. M. PANTHOU Gérard - Prop. M. ROUSSEAU Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - URIA DU LITTORAL CHARENTAIS (ID:2ASP 897 LOF:021355/03799) ODIN DU DOMAINE DU REPAIRE X ROXANNE DU LITTORAL CHARENTAIS Née le 01/03/2003 - Prod. M. GOUA Serge - Prop. M. CHOMMELOUX Jean-Claude |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - CALI DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 323 LOF:247785/41057) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
4e EXCELLENT | 543 - CHATWIN DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 324 LOF:247786/41056) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Née le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
3e EXCELLENT | 544 - CYBELLE (ID:2FML 286 LOF:245490/39651) ALFA DU DOMAINE DES CROISETTES X VITTY Née le 26/03/2007 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. CARRE Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 545 - SCALA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2BRZ 888 LOF:216873/34872) LASSO DE SOUS LES VIVIERS X MITZI DE SAINT ALAMO Née le 13/12/2001 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. BARREAU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 546 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 548 - BAHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FEP 403 LOF:243828/38744) ORACE DU PONT DE CAUHET X UBAYE DE SAINT ALAMO Née le 04/09/2006 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. BRETAULT Jean-Luc |
4e TRES BON | 549 - CANDY DE KEROULEN (ID:2FPB 506 LOF:246717/39953) BEETHOVEN DE KEROULEN X ORIA DE KEROULEN Née le 23/06/2007 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. PRAIZELIN Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 550 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
1er EXCELLENT CACS | 551 - TAIGA DE SOUS LES MURIERS (ID:2CCX 016 LOF:219360/34673) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X OLA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 26/05/2002 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. AGAR Marius |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 552 - DALHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FVA 468 LOF:254797/41175) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNA DE SAINT ALAMO Née le 09/11/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - COMTESSE DU VAL DE LOGNE (ID:250269801028371 LOF:032546/06086) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Née le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. Mme LECOQ Thierry et Véronique |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 033 LOF:190509/37930) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 567 - D'ANGELL DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:2FZK 828 LOF:201126) ARAMIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X BOUNTIE DU PETIT MESNIL Née le 04/11/2008 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 573 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - ASTREE DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 725 LOF:056724/21325) O'CEALLAIGH'S YOMACHOMAN X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT | 575 - BRENNDA DE VILLETTE (ID:2FAP 746 LOF:057476/08616) UGO II DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X U'DANA-URTIS OF ODJALA KING Née le 09/06/2006 - Prod. M. FAVIER Bernard - Prop. M. COUTEUX Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 576 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 583 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - BOOTHGATES PRUDENCE (ID:956000000600183 LOF:196515/27853) FLANDERS PRIDE AMARETTO X SCOTTABY WINNING LINE Née le 03/07/2006 - Prod. Mme NIGHTINGALE - Prop. M. MOTILLON Serge |
2e EXCELLENT | 585 - BROWNIE DES PETITS GRAVIERS (ID:2FAL 170 LOF:178316/26744) ZOUCK OF LUCIFERS DELIGHT X VANDA Née le 17/05/2006 - Prod. Mme PIRONNEAU Marie-Céline - Prop. M. Mme RAVAILLAULT Jacques et Annie |
SUFFISANT | 586 - DULKA (ID:2FXD 325 LOF:190614) GUISACHAN AESOP X ARUM Née le 26/02/2008 - Prod. Mme QUELIN Maryse - Prop. M. GUINOISEAU Tony |
3e EXCELLENT | 587 - VOLGANE (ID:2EBV 090 LOF:168498/26523) SNAPPY D'AULD BRIG X SCALA Née le 09/09/2004 - Prod. M. ARTHUR Rolland - Prop. M. ROLLAND Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 588 - GUISACHAN BABOUCHKA (ID:2EZX 722 LOF:179409/26657) TAZ DE LA REGION DES LACS X GUISACHAN PICK OF THE DAY Née le 18/04/2006 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
PROMETTEUR | 589 - DAILY DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500170428 LOF:196603/28712) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SUDEO RUBY Née le 14/12/2008 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme COVASSO Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 590 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
TRES PROMETTEUR | 591 - ELIXIR-DAMOUR DE CHANTEMELSE (ID:250269602586383 LOF:196826) BOBY DU VAL DE VERGY X VIRGULE DU CERCLE DE SAMSON Née le 16/01/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
1er EXCELLENT | 612 - DELIGHT SWEETNES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500073802 LOF:089940) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X TCHA-TCHA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 21/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme MARCILLE Frédéric et Nathalie |
2e EXCELLENT | 613 - DYSNEY PARADE DES JARDINS D'EPONA (ID:2FXT 482 LOF:086757/12731) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X TROPICAL SUNRISE DE CHAMPERNOUNE Née le 12/01/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
ABSENT | 614 - GUISACHAN DAVAI (ID:2FYY 726 LOF:089247/12906) GUISACHAN AZBINE X GUISACHAN TACHA Née le 08/03/2008 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. GOUKASSOW Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
ABSENT | 615 - ANTARES DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 718 LOF:071502/11725) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
TRES BON | 616 - A'VANILLE DES SOURCES DU BLAVET (ID:2EPF 125 LOF:080837) TROPICAL NIGHT DE CHAMPERNOUNE X UNITY RELOY'S Née le 08/06/2005 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. M. DUVAL Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 617 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - BAKARRA-CRISTAL DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600953582 LOF:076641/11768) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
TRES BON | 619 - CASSY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500181245 LOF:086504) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VAINA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 12/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES BON | 620 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
3e EXCELLENT | 621 - D'ARWEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201004933 LOF:093354) ZAMPANZAR TAM TAM GO X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 10/11/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRES BON | 622 - DATSCHA DES CIMES ETOILEES (ID:250269801275168 LOF:091954/13064) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. CULPIN Joël |
1er EXCELLENT | 623 - DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 818 LOF:092005/14046) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 624 - DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 821 LOF:092006) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
4e EXCELLENT | 625 - DREAM MELODY DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 943 LOF:093063/13427) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme FIANT Janine |
TRES BON | 626 - DUNE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FZP 593 LOF:089681/12725) UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA X TESSIE Née le 29/04/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BOULOT Christine | |
TRES PROMETTEUR | 627 - ETOILE-DES-NEIGES DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201005313 LOF:096072) ZAMPANZAR TAM TAM GO X SPICE GIRL DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 08/02/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme MANACH Pascale |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - AGRUME DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600646648 LOF:223720/31277) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMANCE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 13/07/2005 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 634 - CAMELIA (ID:250269200153959 LOF:234205/32904) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VIRGULE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BOULAIS Alexandra - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 635 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - BLONDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600848111 LOF:227473/32019) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
3e EXCELLENT | 640 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 641 - CAROLINE CHERIE D'ARTENSET (ID:2FRC 284 LOF:232007/32744) BENCHMARK RED VELVET X SOUS LE SOLEIL-DES-TROPIQUES D'ARTENSET Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme HUAN Renée-Brigitte |
ABSENT | 642 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 643 - WEEPING WILLOW'S DIANA (ID:250269602292538 LOF:236907/33444) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 653 - DEE DEE DOO DU KREIZKER (ID:250269500181941 LOF:235936/33102) BRIGHT WHITE KNIGHT DE QUADRAGANT X ACHEB Née le 13/03/2008 - Prod. Mme PETIT Frédérique - Prop. Mme PETIT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 654 - DORA DE LA BELLE ANDRINE (ID:2FYK 294 LOF:235863/33105) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X AYDA DES DEUX CAMELIAS Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
ABSENT | 655 - MEDEN AGAN BERYL (ID:250269700285735 LOF:231073/32242) WEEPING WILLOW'S TWIST X MEDEN AGAN UNUSUAL PEPPER Née le 25/12/2006 - Prod. Mlles TOURNIER Amandine / SIMONELLI Sophie - Prop. Mme COVASSO Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 656 - MYLADIY BLUE VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:945000000560445 VDH:083708) XANTOS VOM SCHLOB HELLENSTEIN X HARMONIE VOM SCHLOB HELLENSTEIN Née le 01/10/2008 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAHE Justine |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - DOLCE VITA DE SOLOUNA (ID:250268500073414 LOF:018169) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ABELLA DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/01/2008 - Prod. Mme GEORGES Sonia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 668 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269600625674 LOF:000200/00093) ULTRAPLUSNEC DELLE FARNIE X TERRA DU REVE DES COMBELS Née le 27/07/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMX 756 LOF:031611/04117) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 676 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 677 - DONA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEU 835 LOF:035175) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
1er EXCELLENT | 678 - DUFFY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 529 LOF:035347) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 683 - DARLING WHITE DU BOIS DE MORCHENE (ID:2GBG 031 LOF:165885) VEGAS LE PETIT LORD DU HAUT PACQUIS X URKA DU BOIS DE MORCHENE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
1er EXCELLENT CACS | 691 - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR (ID:250269801146538 RKF:003768/00864) (CH) MOONSWIFT BRONZE CHEIFTAN X MOONSWIFT SPARKLING DOVE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme SHERBAKOVA Irina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 692 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - HAPPY WHITE TAIL (ID:250269800846839 KUSB:KAZ 0983) (CH) CRESTWOOD BAMBOO BEAR X KRASOTKA MARGOSHA Née le 20/10/2005 - Prod. Mme SAZONOVA-HARTINGER Galina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 698 - DAMOISELLE JUSTINE DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:250269602431853 LOF:003811/00904) TCHICO DITO EL MACHO DE LA VILLA MALIBRAN X CLARA DES PORTES DE LA MORIA Née le 24/06/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 699 - DEEP DESIRE KRASOTKA STAR (ID:250268500136240 LOF:003673) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X HOOLYWOOD LITTLE STAR Née le 12/08/2008 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. Mme MOREAU Valérie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 704 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 705 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
PROMETTEUR | 706 - EPICE DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269602446552 LOF:051447) ULYSSE X ADESSE DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme YOK Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 713 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
3e EXCELLENT | 714 - C'BOD TARA DES PONTS D'ARIAN (ID:250269602110222 LOF:004527/00989) (CH) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X URANIE DES PONTS D'ARIAN Née le 07/07/2007 - Prod. Mlle TRESTARD Dominique - Prop. Mlle TRESTARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 715 - DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250269602307954 LOF:004755/01049) TOY DE LA POMMERAIE DU JET X BLUEBELL GOLD DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/01/2008 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 716 - GAMINE OF LOLLIPOP (ID:985101020070697 LOS:604119) AMCROSS PHENNEL X LUANA OF LOLLIPOP Née le 08/11/2001 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mmes M. MINOTTE / KOLLY-BADAN / POLLOCK |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mmes MINOTTE Anne-Marie / KOLLY BADAN Pascale |
2e EXCELLENT | 718 - DRIMBA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602456217 LOF:004965) BAMBI X BAUHINIE DU TAILLIS DU HOUX Née le 23/07/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - DAMOISELLE DAKOTA DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801170842 LOF:009233/01596) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 22/03/2008 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 721 - DECHEN DU VENT LEVANT (ID:250269801233515 LOF:009447/01597) URSULE DU VENT LEVANT X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 04/08/2008 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - CARRERA DU PORCHE JAUNE (ID:250269602120694 LOF:022286/05652) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SHADE DES BERGES DE LA DURANCE Née le 03/05/2007 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
3e EXCELLENT | 727 - DIDI DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602300292 LOF:023687/06245) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Née le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 728 - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE (ID:250269600752219 LOF:019803/04983) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X (CH) URSULLA DU PORCHE JAUNE Née le 17/11/2005 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme PLESSIX Véronique |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
2e EXCELLENT | 735 - DOLCE VITA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258031 LOF:025119) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X CHEYENNE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 736 - DORIANDE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500143183 LOF:025584) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X ALGANE DES MINI ELIDYLE Née le 18/10/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
4e EXCELLENT | 737 - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269602274418 LOF:024885/06467) BANCO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X BAMBOU DE PORS AN DOUR Née le 13/07/2008 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. Mme PITEL Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 738 - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI (ID:250269602549186 RKF:2462019) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X APIRINA MEKSIKANO DYUTI DELLARI Née le 03/01/2009 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
PROMETTEUR | 739 - ECLIPSE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602616850 LOF:026292) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme GRIGNARD Sandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 745 - CATHIA (ID:250269801074356 LOF:074409/14363) VALENTIN DE CASTELBURRY X RUMBA DU CASTEL DES LAURES Née le 12/10/2007 - Prod. Mme PERNELLE Laurence - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 746 - MAGDANEL'S BRENDY (ID:250269600823152 LOF:062673/12996) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X TOULA-BELLA DES PITCHOUNS DE LA MARONE Née le 09/04/2006 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. M. MARZIN Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 747 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 748 - ETOILE DE KEROULEN (ID:250269602576289 LOF:082464/16030) VOLTAIRE DE CLAIRAMOUR X VERMEILLE Née le 10/02/2009 - Prod. Mme PUECH Dominique - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - CASSIDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602222000 LOF:072561/14331) VIRTUOSO DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X VOLUPTE DE LA GEODE Née le 09/10/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. MARZIN Frédéric |
2e EXCELLENT | 754 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e EXCELLENT | 755 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 756 - CANNELLE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801051502 LOF:067309/13457) TOKYO DU CLOS DE LARPEGE X VITESSE DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 757 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
3e EXCELLENT | 758 - VEGA URIA (ID:250269800903788 LOF:071663/13139) UGO DES LUTINS DE LEA X TIGENA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 16/05/2004 - Prod. Mme BOUCHARD Dominique - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 759 - CARHAM CALLING YOU (ID:250269602135609 LOF:074802/14634) BENCO DE SOPHLINE X UNE NOIZETH DE SOPHLINE Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle SAVARY Nikita |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e EXCELLENT | 760 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 761 - DIVINE HARMONIE DU CHENE SACRE D'URIA (ID:250269602495862 LOF:080096/15756) VOLTAIRE KING X VEGA URIA Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle PEVERELLI Laëtitia - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
1er EXCELLENT | 762 - DJADE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602336205 LOF:079145/15333) TWISTER OF WOODVILLE X ULINE Née le 31/07/2008 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
3e EXCELLENT | 763 - DOLCE VITA DES EPINOUSES (ID:250269602455461 LOF:077248/15210) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Née le 21/05/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
TRES BON | 764 - DOLLY DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602274314 LOF:075729/15028) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE Née le 08/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mlle BENAZET Capucine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
EXCELLENT | 771 - ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793308 LOF:058310/11893) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X UCIOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 31/07/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
TRES BON | 772 - CANELLE DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269602143694 LOF:071058/14060) ANAKIN DES TERRES CELTIQUES X VANILLE SUE ROBERTA Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme DORADOUX Danielle |
ABSENT | 773 - DIANE (ID:250269500184404 LOF:074614/14730) BAGAD DES TERRES CELTIQUES X T'ILLIADE RUBINSTEIN Née le 07/01/2008 - Prod. M. FOUQUE Nicolas - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
ABSENT | 774 - DULCIE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200166109 LOF:075028/14777) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X TI-AMO DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 22/01/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e TRES BON | 775 - DARLING DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602393609 LOF:077633) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X AUDREY HEPBURN DE CASTEL PEYRAC Née le 08/04/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
2e EXCELLENT | 776 - DEMI MOORE DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602473796 LOF:079113/15303) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Née le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
1er EXCELLENT | 777 - DINA LOVA OF LOVELY VALLEY (ID:250268500086249 LOF:078024/15366) RANDALL DE LAVELINE X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 02/06/2008 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 780 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 786 - DAPPLE DAWN AT EDEN OF ROSES (ID:250269602362682 LOF:010305/02081) (CH) UNIK-XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361081 LOF:010304/02066) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - GOLD HARD LAGUNA (ID:ZHA53 RKF:1966657) GOLD HARD ZHEN SHEN X MAKU GU KANPUO Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme PRYA KHINA / KOSMONAVTOV - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 806 - CASSANDRA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602224872 LOF:039403) ATOS DU CHEMIN DES VOLCANS X AMELIE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 30/09/2007 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
3e EXCELLENT | 807 - DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA (ID:250269500194379 LOF:039339/08705) AGAMEMNON DE LA FONT DE NIMES X UTOPIE DE LA FONT DE NIMES Née le 17/02/2008 - Prod. M. VACHEZ Gilles - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT CACS | 808 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 809 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 810 - ARDA DU PLI DU SOLEIL (ID:250269600772390 LOF:030570/07464) ULK DE CLAIR VAL X SERENA BELLA DES BOULDAMOURS Née le 20/12/2005 - Prod. M. Mme BUFF Michel - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
ABSENT | 811 - BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600791663 LOF:031392/07030) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 04/03/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
1er EXCELLENT | 812 - CARMEN UREBELLA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099617 LOF:035625/07945) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X UREBELLA DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 04/05/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle AUDAM Nadia |
3e EXCELLENT | 813 - CHLOE DU HAUT MARIAGE (ID:250269801111706 LOF:035095/07928) TARKAN DE LA FONT DE NIMES X THERESE Née le 07/04/2007 - Prod. M. DOARE Jean-Louis - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 814 - COCO CHANEL (ID:250269200102600 LOF:042107/08482) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X ALI MAC BEAL DES FOSSES DE SAULE Née le 25/06/2007 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. LECAILLE Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 815 - DESDEMONE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500144891 LOF:042794/09359) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. M. MARTIN Philippe |
2e EXCELLENT | 816 - DOLCH'EVITA DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500204412 LOF:040069/08861) ELLIOTT DE LA PARURE X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 27/03/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 818 - DOUMBA (ID:250269602417343 LOF:?) AZZARO X BOUBA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme CHANTEPIE Martine - Prop. Mme CHANTEPIE Martine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 825 - DIANE (ID:250269602354478 LOF:040284) TAZ X UDELINE OF CANILAND'S DREAM Née le 01/05/2008 - Prod. Mme ARMENGAUD Patricia - Prop. M. KEREBEL Jérémie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 826 - CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269400008484 LOF:035553/07856) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 827 - CHIMENE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250269600908145 LOF:035814/08694) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ULOULA Née le 08/06/2007 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme TRELLU Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 828 - LYDIA DU CHAMPAGNE (ID:348098100134120 LOF:042853/08477) IVAN CHARMANTE PERLE X ISABELLE DU CHAMPAGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme JEKELFALUSSY Kinga - Prop. M. DOARE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
EXCELLENT | 829 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
4e EXCELLENT | 830 - DIAM'S DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556833 LOF:042828) CASPER DE TATSIENLOU X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 18/10/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 831 - DIVA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602416786 LOF:043227/09516) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 832 - DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602505443 LOF:042680/09595) VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL X ARLETTE DES PAS DE TACITE Née le 09/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. Mlle VALENTIN Virginie |
3e EXCELLENT | 833 - DOROTHEE DE LA BOITE A MALICE (ID:250268500059586 LOF:041019) BOB MARLEY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X B'ZOE DE LA BOITE A MALICE Née le 04/03/2008 - Prod. Mme PECQUEUR Nadia - Prop. M. PAGLIOSA Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 834 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
ABSENT | 835 - DOUCHKA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602407127 LOF:043229/09518) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
ABSENT | 836 - DUNE DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602409570 LOF:043228/09517) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 10/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 837 - REINE BLANCHE DE LA BOUNNE (ID:2ABD 550 LOF:015218/03543) OSKAR X O'SORCIERE BIEN AIMEE DE LA BOUNNE Née le 01/08/2000 - Prod. Mme MAHER Christiane - Prop. Mme BRIARD Chantal |
CARLIN Fauve à Masque Noir CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 840 - BALSAMINE COEUR DE DRAGON (ID:250269800888755 LOF:009065/02277) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIE MONDAINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 12/09/2006 - Prod. Mme LAVAINNE Janine - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 841 - DAPHNE DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269801208278 LOF:010613/02620) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X BOUBA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme LOUIT Coralie |
EXCELLENT | 842 - DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269801208273 LOF:010612/02621) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X BOUBA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e EXCELLENT | 843 - DIVINE KELLY DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602381259 LOF:010558) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. M. HUBERT Yvon |
EXCELLENT | 844 - DORIS DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269801208277 LOF:010611) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X BOUBA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme GERAUD Adeline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 845 - DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602455835 LOF:010524/02622) (CH) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 11/08/2008 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme LOUIT Coralie |
2e EXCELLENT | 846 - DUNE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201008525 LOF:010606/02624) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 848 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 849 - DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203699 LOF:010214/02549) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme GARREAU-THLANG Olivia-Marie |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 852 - CASHMIR OF HONEY'S BULLS (ID:250269602111002 LOF:003250/00861) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X ANTHEA Née le 11/05/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 853 - UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY (ID:2CXN 589 LOF:002150/00614) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X PAS DEPANIQUE DU GRAND FRESNOY Née le 24/04/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 854 - UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2DFV 832 LOF:002226/00629) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) OSECOURS DU GRAND FRESNOY Née le 16/08/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 855 - DOMMAGE-POUR-VOUS-JE-SUIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 358 LOF:003758) (CH) NOTHING HILL WINNER DU GRAND FRESNOY X (CH) BLUE MOON DU GRAND FRESNOY Née le 11/11/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 856 - DUTY-FREE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 257 LOF:003715/00924) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X UNE-ROCKEUSE-DE-DIAMANTS DU GRAND FRESNOY Née le 22/07/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LOUIT Coralie |
2e EXCELLENT | 857 - DZARINE OF HONEY'S BULLS (ID:250269801220978 LOF:003761) CHOUCAS OF HONEY'S BULLS X AIKU OF HONEY'S BULLS Née le 02/11/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 858 - EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 279 LOF:003836) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 859 - EST-CE-BIEN-RAISONNABLE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602578969 LOF:003857) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X TAGADA DU GRAND FRESNOY Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e TRES BON | 869 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 870 - GARDWRIGHT HOLLY WOOD AT MARINGO JW (ID:981000000424281 KC:2423CP) (CH) MARINGO NO MORE MR NICE GUY JW X (CH) GARDWRIGHT LEGEND Née le 03/03/2003 - Prod. M. Mme GARDNER / WRIGHT - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 871 - GOLD'N COPPER BLACK EYED BLUES (ID:968000000302264 SKKS:28405/2007) AVIVA COEUR A COEUR X ALTSIDE SINGIN IN THE RAIN Née le 18/02/2007 - Prod. Mme M. JOHANSSON Lena et Gunnar - Prop. Mme BERNUS Janine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 872 - CAPUCINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069584 LOF:026287) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 873 - BICHOUX BELLANCA AT MARINGO (ID:250269801251835 KC:AJ04409603) (CH) TURENNE DU MENUEL GALOPIN X BICHOUX ONLY ME Née le 14/09/2008 - Prod. M. Mme NOBLE / WILCOX - Prop. M. Mme MOON Stephen et Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 874 - GOLDDRAGON PRINCESS KASHMIR (ID:941000003058489 LOE:1830341) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KINGSLEAH QUEEN OF GOLDDRAGON Née le 26/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 875 - DIAMONDS AND PEARLS DE LA DEHANNAIE (ID:250269602592854 LOF:026470) MARINGO NO MORE MR NICE GUY X V'MAHARANI NOOR MARVELLOUS SUGAR Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 877 - ANIS-AL-DJALIS DEL HOV UR (ID:2ERL 731 LOF:003531/01065) OPHIR MIN AL AGUILA DES UCHANES X NACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 14/08/2005 - Prod. Mme DUPREY-PEROU Christine - Prop. Mme DUPREY-PEROU Christine |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 886 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
2e TRES BON | 887 - DAHLIAKOVNA-IVANOFF DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269602352598 LOF:015186/03181) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X RAZLETKA Née le 25/02/2008 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. PARE Philbert |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - UNE REINE-DE-FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2CSM 001 LOF:014007/02884) (CH) EUGENIAN LOHENGRIN X (CH) ORIANA DU GRAND FRESNOY Née le 09/03/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
ABSENT | 889 - VETRA ZALESOS (ID:250269801023461 CMKU:000174) GRAFAS GRIAUSMAS RUSISKA RULETE X BORZOI ROMAKOVS VZESLAVA Née le 27/05/2007 - Prod. M. HEMUNO ZIRGYNAS - Prop. Mme BERTHAUD Solange |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 890 - THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY (ID:2BWP 246 LOF:013688/02814) (CH) GOADHA BLACK LEG IVAN X (CH) LARANOVA DU GRAND FRESNOY Née le 14/03/2002 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 891 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er EXCELLENT | 892 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 893 - EGOZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294654 LOF:015401) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme LANGLOIS Monique-Louise |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600741680 LOF:003665/00991) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 897 - CERVOISE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006291 LOF:003952/01014) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. Mme DELUET Gilles et Micheline - Prop. Mme DELUET Micheline |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 898 - DANSE DROLETTE DU TRIPLE BOIS (ID:2FYD 674 LOF:000608/00206) KILBOURNE CAESAR X TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 23/03/2008 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme LERICHE Françoise |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 901 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 902 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 913 - LOPIMA DONA (ID:250269602310948 LOF:037747/09306) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GARIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 914 - CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 660 LOF:037038/09204) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 915 - CHIARA OF VERYWHIP (ID:250269602179701 LOF:036983/09188) (CH) PENCLOE INCA GOLD X UNE AMAZONE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/08/2007 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 916 - WHIPAGIL COLORATURE (ID:250268500022042 LOF:037055/09200) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 917 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
1er EXCELLENT | 918 - DIORELLA OF VERYWHIP (ID:250269602371661 LOF:038089/09423) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X (CH) TOSCANE OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
3e EXCELLENT | 919 - D'PERLE OF VERYWHIP (ID:250269602369293 LOF:038117) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X UNA DIVA OF VERYWHIP Née le 15/07/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme GALLIENNE Christine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 920 - CHAMKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801173379 LOF:007063/01712) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 09/11/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES BON | 925 - CAYENNE (ID:250269801156095 LOF:073839/14821) ALTHO X BAHIA DES SIRENES DE L'OCEAN Née le 15/09/2007 - Prod. M. MAGOUET Ludovic - Prop. Mme MARQUER Dolores |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 926 - CHUPA CHUPS DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269801135251 LOF:023294/06125) SMALL X APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 21/12/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
2e EXCELLENT RCACS | 927 - DEDICACE DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269200189187 LOF:024398/06537) SOPRANO DU DOMAINE DE LOMONT X UTOPIC Née le 20/05/2008 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
| 929 - DEESSE DE LA TANIERE DES RENARDS (ID:250269200172804 LOF:043257) VOLGANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE X URPHEE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mlle LEDAMOISEL Xavier / LAVIGE Dominique - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
ABSENT | 932 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DELABELLE Marie-Christine (BELGIQUE) | |
ABSENT | 933 - HORSEWIP GOLD BARAKA-BRYNNMOR (ID:250269600978679 LOF:036126/09082) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALIENOR LOVE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |