Nombre de chiens inscrits : 653 Nombre de chiens jugés : 528 ( 17,92 % d'absent ) 107 CACS - 44 RCACS 424 Excellent - 68 Très bon - 3 Bon 20 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - TEXAS DE LA DOUCE PLAINE (ID:2BVR 183 LOF:047263/05028) JASON DE LA DOUCE PLAINE X ITALIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 16/03/2002 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. Mme BLOUCARD Jack et Mireille |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 6 - BUSTER DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600792523 LOF:588732/37376) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Né le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme TABARD Anne-Marie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181323 LOF:124399/17379) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - DRACK DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602649093 LOF:127199/17650) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BERGERE DES MARAIS DU DIABLE Né le 19/10/2008 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA BELLE (ID:250269700378853 LOF:104271/12616) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TOYA BLONDE DE LADY FONTAINE LA BELLE Né le 19/06/2007 - Prod. Mme WEBER LO GIACO Monique - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 16 - CYRANO DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602278237 LOF:009221) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 09/11/2007 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. M. Mme LINDNER Manfred et Gabriele |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - AJERICHO DES GRANGES JOLYS (ID:2EML 245 LOF:008703/01383) SHERLOCK HOLMES DE MONTRIBOIS X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Né le 28/06/2005 - Prod. Mme M. AMOROS A. / AMOROS G. - Prop. Mme LEFEBVRE Séverine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - CALYPSO FOR TO LIVE (ID:250269600884865 LOF:022416/03055) (CH) TO BE OR NOT TO BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORIER Colette - Prop. M. BELTRAMO Moran |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
3e EXCELLENT | 23 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 25 - D'ARTAGNAN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801230392 LOF:113579) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Né le 28/09/2008 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. M. RASCLE Christian |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 29 - DI'OR NOIR DE VAL MAJOUR (ID:250269200101192 LOF:020371/02193) BLUE BOOMER OF WIND RIVER X AGATHE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 02/03/2008 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 32 - CANYON BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FMP 967 LOF:011380/01796) NORTHBAY'S ONE 'N OOONLY X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - COBALT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FMU 318 LOF:010609/01558) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X ATLANTIDE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Né le 03/05/2007 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mmes DUMAS Agnès / DA COSTA Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - CORSO BLUE LEGEND (ID:2FDY 984 LOF:010293/01547) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 18/04/2007 - Prod. Mme M. BROSSARD Cécile / CHAPEL Jérôme - Prop. Mlle GIRIN Erika |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 35 - DOUBLE TROUBLE MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200127223 LOF:013996/02142) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Né le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. M. Mme TOCHE Régis et Julie |
ABSENT | 36 - DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500154643 LOF:014801) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme HUGUET Maïté |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 37 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Né le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 46 - DIAMANT DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500188337 LOF:005278/00632) RAVEN X U'CONY Né le 15/02/2008 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. INIGO Jérôme-David |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - ALBA (ID:250269600697911 LOF:011458/01358) T'CHILI PEPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SAIKA DU VAL DES LACS BLEUS Né le 07/11/2005 - Prod. M. TOURGOUDI Saleh - Prop. Mlle BOUCHER Lucie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 58 - DON JUAN DU CINQUIEME DOME (ID:2FVC 647 LOF:132161/19469) SEVEN DU CINQUIEME DOME X CARRY DELS SEGADORS Né le 22/01/2008 - Prod. M. ODA Cédric - Prop. M. NICOLAU Alain |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er TRES BON | 62 - DAGGER VON DER KRONING KEISER (ID:250269602446638 LOF:076745/08682) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Né le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme COMBES Frédéric et Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - ALDO DE SAND-PAM (ID:250269600615803 LOF:007481/01531) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X UNDRA-LOVE Né le 19/03/2005 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
4e TRES BON | 69 - BACCHUS DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269700232082 LOF:011677/01234) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X ROSSELLA DEL ROSSO MALPELO Né le 22/08/2006 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mme AUNE Michèle |
3e EXCELLENT | 70 - BECKAM DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119344 LOF:010723/01295) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. VIALLON William |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
ABSENT | 72 - BERGEN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250269700293493 LOF:010963/01243) DEI DAUNI CONAN X ROCA DES GARDIENNES DU SOMMEIL DES ANGES Né le 29/10/2006 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. BONNET Yvan |
ABSENT | 73 - CHUCK DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500020237 LOF:013773/01630) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X DYVA DES PRES DE COURIERE Né le 20/12/2007 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - NUNZIO DEGLI ELMI (ID:972000000519833 LOI:03/27142) (CH) ICARO DELLA RURALIS GENS X NEREIDE DEGLI ELMI Né le 03/10/2006 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle SCHEINS Karen |
ABSENT | 75 - ROTHORM JY DREAM ZEPHYR (ID:968000002001450 LOE:1688185) (CH) ROTHORM JY DREAM GLAM X ROTHORM JY DREAM ELECTRA Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat |
TERRE NEUVE PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EDISON DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801293893 LOF:041012) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle CROHET Laëtitia - Prop. Mme HALOUIN Chantal |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - CLIFF DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602086966 LOF:002843) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 29/05/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme BOURRIAGUE-SEVE Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 89 - CHERCKAN (ID:2FST 314 LOF:025662) THEBAUD DU VIEUX KADOUMALOU X VOLGA DES LOUPS LEO DE LA FORET BLEUE Né le 12/10/2007 - Prod. Mme DE CHERGE Monique - Prop. Mlle BILLEREAU Nathalie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - BADO (ID:250269600844275 LOF:020824/02584) U'BARRY DU VAL DE L'ORMEZE X PRINCESSE DE LA FAUVARDIERE Né le 08/05/2006 - Prod. M. JAILLOUX Jean-Luc - Prop. M. CATELIN Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - AGRID DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600735271 LOF:028006/04180) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Né le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 101 - CALI (ID:2FUF 526 LOF:019594) BASTON DE LADELAZOLLE X VANILLE DE CORCELLE-MIESLOT Né le 16/10/2007 - Prod. Mme DANILOVIC Natacha - Prop. M. CHARBONNIER Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - DOC DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:250268500359899 LOF:019886/03255) ATLAS DES VALLEES VOSGIENNES X ARIANE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 10/04/2008 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BENOIT David |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 105 - DISCO (ID:250268500064065 LOF:026554) VULCAIN DU BOIS DE SAINT CHAMANT X ALMA Né le 08/05/2008 - Prod. M. LARGUIER Patrick - Prop. M. NIEL Alain |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 106 - ARCOLE MACHSILVER (ID:250269600751855 LOF:025174/02879) (CH) SUNRISE RASCAL FAIR X (CH) ROTUR CELTIC CREAM CH KCSB. 3686CL Né le 06/12/2005 - Prod. M. TA-VAN-THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - DENFER DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602254159 LOF:063622/05928) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 24/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 119 - ROBERT DU BOIS DE SAINT CYR (ID:ZSP 205 LOF:035034/04917) ACOSO-Y-DERRIDO DE CINOTECA X ODELYS DU BOIS DE SAINT CYR Né le 14/08/2000 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme SIMION Agathe |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CHAZ DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602018259 LOF:004593/00881) CLAN DE VERSAILLES C'MAX X VIRGINE DE LA LUNE DE SANG Né le 30/09/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle MITROPOULOS Alexandra |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 126 - DRIVER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602399662 LOF:048089/05970) TELANDRA'S A SHINING STAR X SOPHIE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 127 - CLINT EASTWOOD DU TERRITOIRE D'ATLANC (ID:250269801028631 LOF:040467/05434) ARGENTO PHARE OUEST X AELA DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 24/03/2007 - Prod. M. SOUVIGNET Julien - Prop. M. VIDALENC Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - CONRAD DES CAVALIERS DES GARRIGUES (ID:250268500002082 LOF:042611/05415) AMENOPHIS X VERY VOLUPTIOUS DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 12/05/2007 - Prod. M. THOURIGNY Martial - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 132 - DANN DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269602469733 LOF:165642) BACCHUS X ALIZEE DES MARAIS DE COURMONT Né le 28/07/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme BEAUME Michelle |
1er EXCELLENT | 133 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 134 - LOVELY STORY EASY DOES IT (ID:250269602651384 LOF:167907/18836) (CH) DURRER'S VIBRANT X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 13/01/2009 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
TRES PROMETTEUR | 135 - TEENANGEL ENTER (ID:250269602611767 LOF:168825) C'GOLDEN BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X BAMBOU DU DOMAINE DE CLEEVELAND Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme VALETTE Luigina |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - CALICE DE SOURDEPINE (ID:2FSR 957 LOF:090204/16231) ULYSSE DU TRUC DE LA GARDE X AXELLE DE SOURDEPINE Né le 26/09/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
2e EXCELLENT | 141 - CURLY DE SOURDEPINE (ID:2FBR 137 LOF:088573/15928) ODIN DU DOMAINE DE LA FARGERIE X VITANIE Né le 17/04/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 142 - CABRI DE SOURDEPINE (ID:2FSR 954 LOF:090201/16230) ULYSSE DU TRUC DE LA GARDE X AXELLE DE SOURDEPINE Né le 26/09/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
1er EXCELLENT CACS | 143 - CADET DE SOURDEPINE (ID:2FSR 956 LOF:090203/16232) ULYSSE DU TRUC DE LA GARDE X AXELLE DE SOURDEPINE Né le 26/09/2007 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - DOLCE MONTI CORSICAHUSKY (ID:250266902306169 LOF:053448/08595) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 155 - CAVIAR DE CAT'PAT (ID:250269602117150 LOF:030037/04140) TAQUIN DU JARDIN DES MERVEILLES X AZALEE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 24/11/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. Mme JACOB Gérard et Joëlle |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 156 - CAMERON DE CAT'PAT (ID:250269602229742 LOF:030050/04141) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X VERVEINE CITRON DE CAT'PAT Né le 02/12/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. Mme JACOB Gérard et Joëlle |
EURASIER PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 157 - ELIXIR DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602585377 LOF:005154) ANOUK OF NORDIC ISLAND X USHUAIA DES CRINIERES DE FEU Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. BELTRAMO Moran |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 159 - ALLAIKHA'S C'SHOGUN (ID:250269602243609 LOF:001599/00253) (CH) TAKECHIYO GO ENSHUU HIROSESOU X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
SHIKOKU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 162 - DAYU-SWEETY V. D. EGMATO (ID:528140000294314 NHSB:2670997) TEKAI-NANAKO V. D. EGMATO X HIDEHARUME GO IZUMO YANOSOW Né le 09/09/2007 - Prod. Mme HESSELMANS VAN VEGHEL - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 164 - CHOPIN (ID:2FME 618 LOF:003661/00845) AZUR X TINA Né le 09/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tangy - Prop. M. DECOURSIERE Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. CROUZET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - CYRRUS (ID:2FJK 574 LOF:003637/00853) SPEED X SIBELLE Né le 26/05/2007 - Prod. M. VALAT Yves - Prop. M. TEISSIER Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - VOYOU DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 311 LOF:003297/00739) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
CHAMPION MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 167 - VOLTAIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 310 LOF:003298/00740) SULTAN X PASSION Né le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
JEUNE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 168 - DARC (ID:2GCG 684 LOF:003812/00862) USAK X AMAZONE Né le 12/07/2008 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
4e EXCELLENT | 169 - DIABLO (ID:2FYA 457 LOF:003805/00861) ULRICH X TINA Né le 22/06/2008 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e EXCELLENT | 170 - DOMINGO DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269801265332 LOF:003756) SENATEUR DES SOURCES DU ROUSSILLON X AGATHE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 11/05/2008 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
1er EXCELLENT | 171 - DOMINO (ID:2FYA 447 LOF:003802/00860) ULRICH X TINA Né le 22/06/2008 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e TRES BON | 180 - ALBATROS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 109 LOF:003021) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
3e EXCELLENT | 181 - ARPEGE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 885 LOF:003064/00796) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Né le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 182 - AURIS DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 108 LOF:003020/00938) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - BAYARD DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 930 LOF:003167/00913) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Né le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 184 - APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2EPB 512 LOF:003083/00810) T'VANO X ULKA Né le 13/06/2005 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. ROYER Christophe |
3e EXCELLENT | 185 - T'VANO (ID:2DAA 123 LOF:002847/00725) T.I. X T.I. Né le 07/10/2002 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. ROYER Christophe |
1er EXCELLENT | 186 - VAILLANT (ID:2DYS 139 LOF:003054/00776) T.I X T.I Né le 12/06/2004 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. ROYER Christophe |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e TRES BON | 187 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
INSUFFISANT | 188 - DAX (ID:2GCN 537 LOF:?) BLANCO X ASTRAL Né le 08/07/2008 - Prod. M. FERRIER Guillaume - Prop. M. DELPUECH Charles |
INSUFFISANT | 189 - DIAMANT (ID:250268500113096 LOF:?) ULTRA X VIKI Né le 24/06/2008 - Prod. Mme RIVOIRE Pascale - Prop. M. DELPUECH Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 190 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e TRES BON | 191 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
4e TRES BON | 192 - DOCK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 706 LOF:006467/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e EXCELLENT | 204 - BRANDON (ID:2FFU 999 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 29/05/2006 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - CALYPSO DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2FMX 912 LOF:002317/00468) AZUR X TOURAINE Né le 03/04/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e EXCELLENT | 206 - DINGO (ID:2GET 443 LOF:006919/01129) BLANCO X RUSTINE Né le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 207 - DRAGON (ID:2GET 446 LOF:006921/01130) BLANCO X RUSTINE Né le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - BAYARD (ID:2FBM 517 LOF:002126/00451) TARZAN X RALEUSE Né le 09/05/2006 - Prod. M. LACAM René - Prop. M. BENAZETH Daniel |
2e EXCELLENT | 209 - BLANCO (ID:2ENF 218 LOF:002411/00459) T.I. X T.I. Né le 15/03/2006 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er TRES BON | 210 - DOMINO (ID:2GHN 701 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 08/09/2008 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
EXCELLENT | 211 - BRANDO (ID:2FFU 998 LOF:007136/01173) T.I. X T.I. Né le 29/05/2006 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
ARIEGEOIS OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
INSUFFISANT | 228 - ATHOS (ID:2ECE 783 LOF:008595) PIRAME X REGATE Né le 21/02/2005 - Prod. M. DUTHEIL Bruno - Prop. M. GRIFFOUL Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 230 - VIGO (ID:2DRB 444 LOF:007717/01233) SAM X TOSCA Né le 10/03/2004 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. RICARD Francis |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
EXCELLENT | 243 - APOLLO DE L'ECHO DU VERDON (ID:2ELN 250 LOF:000930/00643) TINO DES COLLINES VERDOYANTES X URSA DE L'ECHO DU VERDON Né le 18/05/2005 - Prod. M. LE GOFFE Maurice - Prop. M. LE GOFFE Maurice |
ABSENT | 244 - BECKER (ID:2FDV 162 LOF:001013) VIDOCQ X ULANE Né le 22/05/2006 - Prod. M. VOLLET Serge - Prop. M. HAUTIER Régis |
3e EXCELLENT | 245 - CESAME (ID:2FNT 792 LOF:001125) VAILLANT DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X ALPINE Né le 28/05/2007 - Prod. M. GACHE Francis - Prop. M. GELY Alexandre |
EXCELLENT | 246 - CESAR (ID:2FNT 795 LOF:001124) VAILLANT DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X ALPINE Né le 28/05/2007 - Prod. M. GACHE Francis - Prop. M. GACHE Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - CIBOR DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200105820 LOF:001127/00695) POLUX X ULGA DES COLLINES VERDOYANTES Né le 13/06/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
2e EXCELLENT | 248 - COYOTTE DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200100462 LOF:001101/00699) ATOS X REINE Né le 02/03/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. LAY Henri |
ABSENT | 249 - DONALD DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FSJ 739 LOF:001264/00713) BALZAC DU DOMAINE DE RIBOULON X VODKA DU DOMAINE DE RIBOULON Né le 06/05/2008 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 250 - VAILLANT DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2DBF 356 LOF:000761/00187) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Né le 02/06/2004 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. GACHE Francis |
TRAVAIL MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
EXCELLENT | 251 - AJAX (ID:250269200056064 LOF:001061/00651) T.I. X T.I. Né le 29/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLET Denis |
EXCELLENT | 252 - ATOS (ID:250269200067303 LOF:000992/00640) T.I. X T.I. Né le 29/06/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. JUILLET Denis |
EXCELLENT | 253 - ATOS DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2EGM 351 LOF:000855/00631) PACHA X ORPHEE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Né le 02/03/2005 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. Mme MANGON Emilie |
ABSENT | 254 - BASSIA (ID:250269600778365 LOF:000948/00665) SAM X SIMBA Né le 01/02/2006 - Prod. M. LAY Henri - Prop. M. LAY Henri |
4e EXCELLENT | 255 - BLACK DES BOIS DE LA MARGERIDE (ID:2EYJ 601 LOF:001004/00684) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X POLKA Né le 24/04/2006 - Prod. M. PASTOUREL Hubert - Prop. M. FOL Pascal |
3e EXCELLENT | 256 - BOSCO (ID:2EYE 621 LOF:001045/00673) ORLY DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X VENUS Né le 10/07/2006 - Prod. M. BURNIER Pascal - Prop. M. FOL Pascal |
ABSENT | 257 - CLAIRON (ID:2FNH 690 LOF:001108/00686) TARZAN X VANILLE Né le 05/04/2007 - Prod. M. SCIBERRAS Damien - Prop. M. LAY Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - CLIF DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2FSM 553 LOF:001190) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X URKA DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 01/09/2007 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. FOL Pascal |
ABSENT | 259 - SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2BKA 907 LOF:000552/00144) OCEAN X PRINCESSE Né le 20/06/2001 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. FOL Pascal |
ABSENT | 260 - TITUS DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2CHX 464 LOF:000599/00165) PICASSO X MIKIE DU CLOS DU SOLITAIRE Né le 17/08/2002 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MAUGAN Daniel |
2e EXCELLENT | 261 - VOLCON (ID:250269200038266 LOF:001196/00676) T.I. X T.I. Né le 16/03/2004 - Prod. ? - Prop. M. LAY Henri |
JEUNE MALE Juge M. GUENOLE Patrick | |
SUFFISANT | 262 - DINGO DU BOUSCAS DE LA LABANQUE (ID:2GEM 083 LOF:001355) ATOS DU CLOS DU SOLITAIRE X UGUETTE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Né le 10/11/2008 - Prod. M. BARRIOL Stéphane - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 294 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - BRILLANT (ID:2FBR 273 LOF:011140/02185) SIROCO X URFA DES RIVES DE LA GARONNE Né le 19/04/2006 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. PARATIAS Cédric |
INSUFFISANT | 306 - DIABOLO DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269200125913 LOF:013303) BRILLANT X BELLE Né le 01/05/2008 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - ADAM DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859071 LOF:013540/03119) URVAL X SIRENE Né le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
2e EXCELLENT | 312 - TARZAN DU RIO SOURD (ID:2CEL 083 LOF:011329/03228) PIMM' DU DOMAINE DE BELIN X RETINE DU RIO SOURD Né le 11/09/2002 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. GARDES Cédric |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - TITUS (ID:2CDM 706 LOF:011124/02432) MAO X NELLY DU TERME NOIR Né le 19/07/2002 - Prod. M. TESTUD Lionel - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 320 - BRIGAND DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FDB 807 LOF:001006/00253) COYOTE DE MONTOZ X ORFEE Né le 01/06/2006 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. BOYER Bernard |
TRES BON | 321 - CARILLON (ID:2FVD 688 LOF:030025/04023) VICOMTE DES HAUTS D'EN MAZE X VANILLE DES HAUTS D'EN MAZE Né le 03/10/2007 - Prod. M. PELLE Eric - Prop. M. PELLE Eric |
TRES BON | 322 - CESAR (ID:2FVD 687 LOF:030024/04022) VICOMTE DES HAUTS D'EN MAZE X VANILLE DES HAUTS D'EN MAZE Né le 03/10/2007 - Prod. M. PELLE Eric - Prop. M. PELLE Eric |
1er EXCELLENT | 323 - CHAMPION DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2FTP 402 LOF:001060/00263) ALTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Né le 31/07/2007 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
EXCELLENT | 324 - CHARLOT (ID:250269602092180 LOF:001037) VICO DE LOURTIER X AMANDE Né le 28/03/2007 - Prod. M. SEMENADISSE Cyril - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
2e EXCELLENT | 325 - COBRA (ID:250269602099143 LOF:001039/00268) VICO DE LOURTIER X AMANDE Né le 28/03/2007 - Prod. M. SEMENADISSE Cyril - Prop. M. BOYER Bernard |
3e EXCELLENT | 326 - COGNAC (ID:250269602097329 LOF:001040) VICO DE LOURTIER X AMANDE Né le 28/03/2007 - Prod. M. SEMENADISSE Cyril - Prop. M. BOYER Bernard |
TRES BON | 327 - COGNAC DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2FTP 401 LOF:001059/00262) ALTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Né le 31/07/2007 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
4e EXCELLENT | 328 - DISCO DU POIRCHET (ID:2FRA 852 LOF:030171/04054) ARAMIS X TAIGA DU POIRCHET Né le 30/04/2008 - Prod. M. MUHLEMATTER Ernest - Prop. M. PESENTI Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 329 - ALTO DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2ELU 793 LOF:000936/00236) VIZIR DE LOURTIER X UBA DE L'ECHO DES SAPINS Né le 17/04/2005 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 330 - APACHE DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2EPU 970 LOF:000954/00233) OURAGAN DES ABORDS DE LA BONNIEURE X OASIS Né le 16/06/2005 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
4e EXCELLENT | 331 - BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FDB 788 LOF:001014/00248) VICO DE LOURTIER X PIN'UP Né le 23/05/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
3e EXCELLENT | 332 - BANDIT (ID:2FDB 790 LOF:030192/04006) T.I. X T.I. Né le 01/02/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. BOYER Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - VENEUR DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2DSP 316 LOF:000887/00223) COYOTE DE MONTOZ X OASIS Né le 13/04/2004 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 334 - VIZIR DE LOURTIER (ID:2CTA 416 LOF:000877/00205) ARISTO VON TEICHUFER X RANKA DE LOURTIER Né le 11/02/2003 - Prod. M. TROILLET Pierre-Alain - Prop. M. PESENTI Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 335 - DAGUET (ID:2GDG 920 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 06/08/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
1er EXCELLENT | 336 - DERBY DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2EBL 267 LOF:030569) APACHE DES ECHOS DE PUYMERLE X TINA DES ECHOS DE PUYMERLE Né le 01/10/2008 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
2e EXCELLENT | 337 - DRAGON DES BLONDS GENETS (ID:2GDG 924 LOF:030432) BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE X BREHO DES HAUTS D'EN MAZE Né le 28/07/2008 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
ABSENT | 338 - DUC DES BLONDS GENETS (ID:2GDG 923 LOF:030433/04066) BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE X BREHO DES HAUTS D'EN MAZE Né le 28/07/2008 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 363 - DICO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 649 LOF:030137/04033) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
ABSENT | 364 - DYNO DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 644 LOF:030132/04029) VICKING X AMOURE Né le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
EXCELLENT | 365 - ADDOCK (ID:2EJN 521 LOF:030098/04003) T.I. X T.I. Né le 29/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. LERDA Bernard |
ABSENT | 366 - ALDO DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 204 LOF:017823/03098) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Né le 05/05/2005 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. HAUTIER Régis |
ABSENT | 367 - ARISTO DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2ENK 885 LOF:017987/03184) VAILLANT X PASSION DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 01/07/2005 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PASCAL Roger |
ABSENT | 368 - ATHOS DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2ENK 881 LOF:017983/03185) VAILLANT X PASSION DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 01/07/2005 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PASCAL Roger |
EXCELLENT | 369 - ATOS DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:2EPH 613 LOF:017966/03182) UTIS DES RIVES DU GOUESSANT X SAMBA DE L'ECHO DE BROCELIANDE Né le 28/05/2005 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
EXCELLENT | 370 - AUTO DE LA VALLEE DU SARAMPION (ID:2ELF 205 LOF:017824/03097) TITAN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X POLKA DE LA VALLEE DU SARAMPION Né le 05/05/2005 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. HAUTIER Régis |
ABSENT | 371 - BASILE (ID:2FJT 677 LOF:018582/03265) TAUGON DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR X ULOTTE Né le 25/06/2006 - Prod. MM. DUGUET Gérard et Romaric - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
EXCELLENT | 372 - BEAULIEU DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2FCY 752 LOF:018355/03313) ALDO DE LA VALLEE DU SARAMPION X NANOU DITE NEGROTTE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 02/07/2006 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 883 LOF:018199/03215) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
EXCELLENT | 374 - BOB (ID:2FJT 676 LOF:018581/03266) TAUGON DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR X ULOTTE Né le 25/06/2006 - Prod. MM. DUGUET Gérard et Romaric - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
EXCELLENT | 375 - BOMBOM (ID:2FEC 823 LOF:018453/03379) ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 12/07/2006 - Prod. M. COBO Henri - Prop. Mme COBO Fabienne |
ABSENT | 376 - BRESIL DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2FCY 757 LOF:018360/03317) ALDO DE LA VALLEE DU SARAMPION X NANOU DITE NEGROTTE DES RECRIS PEINTUREAUX Né le 02/07/2006 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
3e EXCELLENT | 377 - CABOT DE LA VALLEE DU BORNE (ID:2FFA 396 LOF:018641/03331) TANGO DES ECHOS DE BELLEDONNE X ALBI DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS Né le 16/03/2007 - Prod. M. YEFIMOV Vladimir - Prop. M. BELLEVILLE André |
EXCELLENT | 378 - CALOU (ID:2EMT 580 LOF:018683/03365) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Né le 18/03/2007 - Prod. M. BETARD Laurent - Prop. M. BETARD Laurent |
ABSENT | 379 - CESAR (ID:2FWF 955 LOF:030063) AJACCIO DES RECRIS PEINTUREAUX X VIVA Né le 18/10/2007 - Prod. M. ALBERT Patrice - Prop. M. HAUTIER Régis |
TRES BON | 380 - CHAMALLOW DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2FTR 773 LOF:018947/03338) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 23/07/2007 - Prod. MM. HURAT Henry et Thierry - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
ABSENT | 381 - CHAMBORD DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:2FSH 552 LOF:018965/03343) RAF DE L'ECHO DE BROCELIANDE X AMBOISE DE L'ECHO DE BROCELIANDE Né le 14/06/2007 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
EXCELLENT | 382 - CLEO (ID:2FHN 046 LOF:018663) UGO X VANDA Né le 01/03/2007 - Prod. M. SIMON COLL Yves - Prop. M. SIMON-COLL Yves |
4e EXCELLENT | 383 - CONRAD DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 395 LOF:018846/03384) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Né le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
ABSENT | 384 - COYOTE (ID:2FWF 956 LOF:030062) AJACCIO DES RECRIS PEINTUREAUX X VIVA Né le 18/10/2007 - Prod. M. ALBERT Patrice - Prop. M. HAUTIER Régis |
2e EXCELLENT | 385 - DARTAGNAN DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2FSP 104 LOF:030455) CALIN X URANIE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 23/03/2008 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. M. VIAL Jean-François |
EXCELLENT | 386 - TAUGON DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR (ID:2CHZ 546 LOF:016478/03021) SULTAN X SERVENCHES Né le 26/07/2002 - Prod. M. Mme DUTARTRE Didier - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
EXCELLENT | 387 - ULYSSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2CTN 283 LOF:016633/02908) SALTO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X RAMILA DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 26/01/2003 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. Mme COBO Fabienne |
ABSENT | 388 - ULYSSE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DES 687 LOF:017097/02968) TURBO X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Né le 14/10/2003 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. BARGEL Jacques |
ABSENT | 389 - VIDOC DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2EEU 850 LOF:017603/03089) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X REBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Né le 12/10/2004 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. VERGES Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 390 - ADAM'S DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2ETM 603 LOF:018117/03176) URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE X UGUETTE Né le 13/08/2005 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
1er EXCELLENT | 391 - ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS (ID:2END 707 LOF:017734/03216) TONIO DE L'ECHO DU PETIT CHENE X SAINTONGE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 30/04/2005 - Prod. M. Mme BOUYAT Daniel - Prop. M. VIAL Jean-François |
2e EXCELLENT | 392 - ASTERIX (ID:2ELJ 845 LOF:018017/03142) LUCKY X ROUSSETTE Né le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
EXCELLENT | 393 - BABOUILLE DES GARRIGUES DU MIDI (ID:2FFP 224 LOF:018520/03364) RIVER X VENDEE Né le 20/09/2006 - Prod. M. LOPEZ Alain - Prop. M. SUC René |
4e EXCELLENT | 394 - BALI DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 842 LOF:018224/03228) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
3e EXCELLENT | 395 - CESAR DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 791 LOF:018756/03326) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
EXCELLENT | 396 - CLOVIS DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 792 LOF:018757/03325) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Né le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
EXCELLENT | 397 - CYRUS DES VALATS CEVENOLS (ID:2FSM 520 LOF:018908/03352) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Né le 07/08/2007 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
ABSENT | 398 - URUS DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2DKS 181 LOF:017070/02982) MIR DES COTEAUX DE FONTMERLE X REVEUSE DU CHENE DE LA BISSIERE Né le 16/10/2003 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
ABSENT | 399 - VAL DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2EFU 228 LOF:017670/03084) MAJOR X TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE Né le 09/11/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 400 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 401 - DAKAR (ID:2FWG 930 LOF:030255/04057) RIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X BIANCA Né le 06/07/2008 - Prod. M. VEYRIES Grégory - Prop. M. VEYRIES Grégory |
2e EXCELLENT | 402 - DINO (ID:2FVN 976 LOF:030450) ADDOCK X ULKA DES COMBES DE CHAMBEAU Né le 01/08/2008 - Prod. M. LERDA Bernard - Prop. M. LERDA Bernard |
4e EXCELLENT | 403 - DITO (ID:2GBX 134 LOF:030325) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X AXA DES COTEAUX DE COUSSA Né le 15/07/2008 - Prod. M. CHABBERT Guillaume - Prop. M. BARASCUD Régis |
ABSENT | 404 - DIXY DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FZU 432 LOF:030224) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENUS DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS Né le 01/06/2008 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. VERGES Roger |
TRES BON | 405 - DOC DES GARRIGUES DU GARLABAN (ID:2ERW 624 LOF:030195) TITAN DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X ROMY DES COMBES DE CHAMBEAU Né le 01/05/2008 - Prod. M. MUNOZ Jean-Marc - Prop. M. LERDA Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - DOMINO DE LA PORTE DES ASPRES (ID:2GBR 159 LOF:030333) UBIN DES PLAINES DE MAREYS X AZUR Né le 03/07/2008 - Prod. M. VERGES Roger - Prop. M. VERGES Roger |
3e EXCELLENT | 407 - DOMINO DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2GDA 451 LOF:030571/04065) RAIOL DES VALATS CEVENOLS X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Né le 17/09/2008 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 408 - ECLAIR DES VALATS CEVENOLS (ID:2GBS 263 LOF:030632) CYRUS DES VALATS CEVENOLS X RUMBA DES VALATS CEVENOLS Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
ABSENT | 409 - EOL DES VALATS CEVENOLS (ID:2GBS 267 LOF:030636) CYRUS DES VALATS CEVENOLS X RUMBA DES VALATS CEVENOLS Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
CHIEN COURANT LUCERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 491 - DEFTE DU MEDOC BLEU (ID:250269500201979 LOF:030198/04032) UBLO DE L'ECHO DE BROCELIANDE X ALPHEE Né le 06/05/2008 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - DERBY DU MEDOC BLEU (ID:250269500201980 LOF:030197/04070) UBLO DE L'ECHO DE BROCELIANDE X ALPHEE Né le 06/05/2008 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - UTOPI DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:2CWS 154 LOF:000840/00180) SKAY DU CHENE DE LA BISSIERE X POLKA DES ECHOS DU TERTRE ROTI Né le 20/04/2003 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - CALIN (ID:250269602070508 LOF:005544/00838) TURNER X UPETTE DE LA SAMYNIERE Né le 13/04/2007 - Prod. M. LARDON Jérôme - Prop. M. VILLARD Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - CHAPO (ID:250269602069959 LOF:005546/00839) TURNER X UPETTE DE LA SAMYNIERE Né le 13/04/2007 - Prod. M. LARDON Jérôme - Prop. M. VILLARD Michaël |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - DOMINO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GDZ 632 LOF:018451/02744) CALI DES ECHOS DE BUZET X BACHA DES ECHOS DE BUZET Né le 07/09/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 500 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 501 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 506 - DECIBEL DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 657 LOF:067856/11236) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Né le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
OUVERTE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 507 - COGNAC DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 751 LOF:066283/10951) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
3e TRES BON | 508 - COYOTE DE MARTORY (ID:2FTW 612 LOF:066033) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
1er EXCELLENT RCACS | 509 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
2e EXCELLENT | 510 - DUCK DU MAS DE LA COUDETTE (ID:2FZH 452 LOF:067574) RAHAN DE MONT JOUI X ALTESSE DU CEP D'OR Né le 14/04/2008 - Prod. MM. ROULET Jean-Pierre et Jean-Luc - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - ALAMBIC DE MONT JOUI (ID:2EPK 800 LOF:060093/09980) UKAZE DES HAUTS DE MOUTA X REGLISSE DE MONT JOUI Né le 01/06/2005 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
2e EXCELLENT | 512 - BAMBINO DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FCN 430 LOF:063935/10540) VIM DES BORDS DE LA RIGOLE X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Né le 22/06/2006 - Prod. MM. LALANDE Serge et Yves - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
3e EXCELLENT | 513 - CAPTAIN DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 758 LOF:066288/10950) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Né le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 514 - CLAPTON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 363 LOF:065506/10936) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Né le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 515 - ULTRA (ID:2CXX 694 LOF:056014/09522) MUST DES PLAINES DU SEGALA X RAISSA DE BUZIATONETS Né le 30/08/2003 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
EXCELLENT | 516 - URKOF DE MONT JOUI (ID:2DHB 496 LOF:056232/09436) MALIN DU CEP D' OR X SAMBA DE MONT JOUI Né le 01/10/2003 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 517 - DARLING DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FRR 785 LOF:068743/11292) RAHAN DE MONT JOUI X UNIQUE DU CEP D'OR Né le 11/07/2008 - Prod. M. LALANDE Serge - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
2e EXCELLENT | 518 - DJUMBO DE MONT JOUI (ID:2GCR 808 LOF:069496/11344) RADAR DU CEP D'OR X ALPINE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 23/08/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - DAGOBERT (ID:2GCD 684 LOF:001030/00108) FLOCKI DE LA TOUR DE DUIN X ALOUETTE Né le 04/10/2008 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT | 537 - DARTAGNAN (ID:2GCD 685 LOF:001031/00109) FLOCKI DE LA TOUR DE DUIN X ALOUETTE Né le 04/10/2008 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 542 - IMKAHENA DAKIWE DUMALI (ID:250269602507350 LOF:002573/00408) (CH) SHANGANI PANSA-DAFINA X (CH) YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Né le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mlle M. NAWROT Martine / BERLANDE Bruno |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - TITAN (ID:2CBJ 200 LOF:086137/16144) MATCHO DES SOURCES DE MOULET X NEBKA Né le 22/04/2002 - Prod. Mme BARLIER Angélique - Prop. M. POINT Jacques |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 546 - CAM RANH DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602224447 LOF:030278/05083) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
INSUFFISANT | 547 - CANCUN DES LUTINS GRIS DU VAL DE CERE (ID:250269602227391 LOF:030282/05084) POPSY X SAIKA Né le 30/11/2007 - Prod. M. COURBEBAISSE Maurice - Prop. M. COURBEBAISSE Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
INSUFFISANT | 549 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - BRIGAND DES RUFFAS DU SALAGOU (ID:2EJN 498 LOF:000264/00065) URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X ROXIE Né le 11/05/2006 - Prod. M. BLANCHET Jean-Marie - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 559 - URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS (ID:2CNK 571 LOF:000205/00052) OROC X (CH) ORANJE Né le 02/05/2003 - Prod. M. BOTTE Maurice - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 560 - VARAN DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 719 LOF:021805/03204) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OMBLINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. RAYNAL Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - ALDO (ID:2ERP 662 LOF:018128/03954) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Né le 26/06/2005 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. FAYOL Franck |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - DOUG (ID:250269602422586 LOF:001847/00100) ULAN X TANIA Né le 17/07/2008 - Prod. M. CHARNEAU Christophe - Prop. M. BOUTY Gilles |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange CHAMPION MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 565 - AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2EBA 530 LOF:233390/28977) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X THAIS DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 06/01/2005 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
PUPPY MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
PROMETTEUR | 566 - ECLAIR DES BORDS DE L'ORB (ID:2GFN 623 LOF:256274) COQUIN DE L'ISLE DE CALLAC X AVANE DES BORDS DE L'ORB Né le 12/01/2009 - Prod. M. BONNEVIALLE Daniel - Prop. M. CALATAYU Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 571 - DONALD DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 764 LOF:250417/31199) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Né le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 578 - LUDSTAR ZUCCHERO (ID:981100000615587 LOF:039264/06948) LUDSTAR VOYAGER X LUDSTAR TATOOSH Né le 26/12/2007 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 581 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 584 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - BRITISH AFFAIR DES GARDIENS DU COEUR (ID:250269700251298 LOF:230751/21421) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X GALLINAGOS NIGHT WISH Né le 25/11/2006 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme LANDAU Elodie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 588 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 590 - VERY VIGIE DOT COM.CHOC (ID:250269602339276 LOF:018517/02854) (CH) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 596 - C'TEENANGEL CLIND DE MALA PADMA (ID:250269801061822 LOF:048273/05665) (CH) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X (CH) ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 23/12/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
2e EXCELLENT | 597 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - ASPARA-BOUDDHA DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2EJD 726 LOF:041810/04899) SHANGAI DU TEMPLE D'OR X SINING DU PALAIS DE L'OLYMPIAS Né le 01/03/2005 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
2e EXCELLENT | 599 - BAO DAI FO LEE DU VAL D'EON (ID:250269200095490 LOF:046823/05250) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X TULLIA DE JONKERGLIMT Né le 19/05/2006 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme HATT Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - TEENANGEL DJAZZ MAN (ID:250269602329284 LOF:049721) PINGXIANG LEGGENDRAYLOVER X TEENANGEL BIMBO Né le 29/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
2e TRES BON | 601 - THE FOLING LOVE DAGHOT BLACK ANGEL (ID:250268500144354 LOF:051391) RYUK-SHIH DU PALAIS D'OLYMPIAS X ABIGAEL DU MAS DE QUERCY Né le 03/10/2008 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - ARCHANGE DU DOUX MYSTERE (ID:250269600766867 LOF:019825/02826) BANDITO DES PETITS MICKEYS X UNARMONY Né le 13/11/2005 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme MARECHAL Carole |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 606 - DANDY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME (ID:2FYL 290 LOF:024304/03491) BAMBINO DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X VANDA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Né le 27/05/2008 - Prod. M. Mme PONTOIS Yves et Monick - Prop. Mme FLORENS Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 608 - BELIOR DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269800859313 LOF:062601/08971) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X TARA PEARL DE LA GRANDE CHARRIERE Né le 03/05/2006 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme REMONT Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 609 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Né le 18/11/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 619 - ASKO DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269500084806 LOF:008052/01198) PIPISTRELLE MR TERRIFIC X ARZILLO FLY AWAY LOULOU Né le 06/12/2005 - Prod. Mme RAOUX Brigitte - Prop. Mme CHAUVET Alberte |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - ANGE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269200055810 LOF:007980/01148) SAMY DU MAS DE LA REVELIERE X VICKY DE BEL DAHLIA Né le 22/09/2005 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602230099 LOF:037247/06428) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme AVROT Béatrice |
2e EXCELLENT | 625 - DAGOBERT PREMIER DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801164576 LOF:039558/06863) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X VOUSSIBELLE DE TATSIENLOU Né le 01/03/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme CHAUVEAU Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 626 - DIAMANT BRUT DES LEGENDES MINIERES (ID:250269602354898 LOF:039797/06981) UNGUS DE TATSIENLOU X BELINDA Né le 04/03/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. M. MORA Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 627 - BANDIDOS DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269600933264 LOF:033358/05819) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X VODKA POMME DU CLOS DE LA SARABRYANNE Né le 15/10/2006 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 628 - BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600900812 LOF:032717/05938) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme HAYOT Barbara |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e EXCELLENT | 629 - BELMONDO DE SAND-PAM (ID:250269800889076 LOF:032230/05694) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X TYBALTINE Né le 28/07/2006 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme AVROT Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
EXCELLENT | 631 - DIONYSOS DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:250269500195937 LOF:039248/06972) TEDDY-PATTON DE SHUSHAI X ALICE DE LA VALLEE DE L'ARC Né le 08/01/2008 - Prod. Mme SANSSOUCY Dominique - Prop. Mme SANSSOUCY Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - CASPER TOUMIGNON DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801132307 LOF:037828/06862) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X AGLAE-SIDONIE DE TATSIENLOU Né le 08/10/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme CHAUVEAU Florence |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - DODDY-TEDDY DE LA SOURCE DU BONHEUR (ID:250269500242103 LOF:041784/07214) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X VIVIANNE DE LA SOURCE DU BONHEUR Né le 28/07/2008 - Prod. Mme DAUMAS Andrée - Prop. Mme SANSSOUCY Dominique |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 647 - BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD (ID:250269800929351 LOF:026011/04704) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X PROI I'J D'AHMADABAD Né le 16/01/2006 - Prod. Mmes SOLIVEAU Danielle / LE BRUMANT - Prop. Mme SANTARNECCHI-LIGNON Leslie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 648 - UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:2CPM 725 LOF:025534/04601) (CH) JOY JUSTICE DE BAMI DUNIA X LOLYPOP Né le 10/04/2003 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia et Martine - Prop. Mme HAUTOT Martine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 649 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 653 - DOBROVOI DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269200199807 LOF:015163/02720) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/03/2008 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
4e EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - CZAR DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602097183 LOF:014988/02683) (CH) LEICRO'S RUSSIAN ZTORM CLOUDS X PERL'OVNA DU CLOS VREMONTOIS Né le 04/04/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063381 LOF:015038/02687) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVANIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 23/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - DIAMOND KING LOVE ME TENDER (ID:250269602462977 LOF:038134/07697) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Né le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 3 - DIVA DES COMPAGNONS DU CAUSSE (ID:250269400146745 LOF:203625) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 05/04/2008 - Prod. Mme KRIKULA Maria - Prop. M. NEBOUT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - UTA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2CZC 436 LOF:047810/06017) MEWIS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X SHERRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 10/06/2003 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme KRIKULA Maria |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - SHERRY DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:2AMS 608 LOF:046093/05753) ORAGE DE LA DOUCE PLAINE X MARSIA DU DOMAINE DES CROCS D'EMERAUDE Née le 12/02/2001 - Prod. M. Mme BORD Laurent et Geneviève - Prop. Mme KRIKULA Maria |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - CALI D'ANSE DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269500164608 LOF:605054/54220) TISSANGA DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 06/08/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. CHAURANT Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 8 - BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600800895 LOF:588736/52096) (CH) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
BON | 12 - DELTA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602306893 LOF:125314/19151) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. Mme CAZIER Thomas et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 13 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 19/02/2006 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
| 14 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 18 - DWINNIE D'ERED LUIN (ID:250269200191207 LOF:009293/01762) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X ULFIE D'ERED LUIN Née le 11/05/2008 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 20 - MERISE DE MAUNA KEA (ID:UDT 456 LOF:023735/04378) JACOU DE L'OUSTAOU DE PADEL X HOPALINE DE LOUBAJAC Née le 25/05/1996 - Prod. Mlle SANDRIN Angélique - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 24 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - DARJEELING DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500206671 LOF:113116/19479) BEAU GOSSE DU CRET DU LOUP X VIVRE-OU-SURVIVRE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BEAUVARLET Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - TOSCANE BLONDE OF CYTISE'N PARK (ID:2BZU 446 LOF:105417/18171) ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ROMANTIC DREAM DES PLAINES DE LA GLANE Née le 20/04/2002 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. RASCLE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 28 - CORYDON MISS POTTER (ID:958000001437964 KC:AJ05048903) (CH) DEMELEWIS DARK MOON DRIFFIN OVER CORYDON X CORYDON COPPERITA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme BLAKE Miranda - Prop. Mlle BEAUVARLET Anne |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 30 - DJAIPUR BLUE DE VAL MAJOUR (ID:2GEG 055 LOF:021294/03938) BLUE BOOMER OF WIND RIVER X AGATHE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2008 - Prod. M. SANTARNECCHI Joël - Prop. Mme SANTARNECCHI Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 31 - DAFFODYL DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269801400837 LOF:002348/00538) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BOOGIE-BOOGIE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 38 - DOUSKA (ID:250269400177929 LOF:013892) AN HAPPY LITTLE BEAR DU RAVIN DES ARCS X BLUE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mme HUGUET Maïté |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600603609 LOF:005977/01315) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' U.S. SWEET HOME ALABAMA Née le 28/03/2005 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. CHAPEL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 40 - C'ALLYSON AU COEUR DU VERDON (ID:250269602165885 LOF:012326/02204) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/07/2007 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mme TOCHE Régis et Julie |
ABSENT | 41 - VALLY WHITE COFFEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2ECV 242 LOF:005078/01072) SHALLOW RIVERS' TARAM X SIERRA NEVADA DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 02/09/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 42 - DIAMS-OF-CHESS DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286673 LOF:015236) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 15/11/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle FACCIOTTI Astrid |
1er EXCELLENT | 43 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/08/2008 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 44 - DOLLY DES SUNDARBANS (ID:250269602590128 LOF:015444/03063) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/12/2008 - Prod. M. CHAPEL Jérôme - Prop. M. COMPTE Lionel |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 12/02/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 49 - DA-NANG-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 244 LOF:081607) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme PY Yannic |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - MADE IN SPAIN NOCILLA (ID:981098102003862 LOE:1752097) MADE IN SPAIN JR X MADE IN SPAIN DINASTIA Née le 09/01/2008 - Prod. M. PONS - Prop. Mlle FABRE Elodie |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 51 - EXCEPTIONNELLE CHELSY D'OBREIKA (ID:250269801347792 LOF:020463/03144) GAMMON DI KRISTIANDEN X COMTESSE D'OBREIKA Née le 12/01/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle FABRE Elodie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 52 - DIXIE DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269799025722 LOF:018737) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
TRES PROMETTEUR | 53 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
PROMETTEUR | 54 - MADE IN SPAIN QUILALE (ID:001039K LOE:EN COURS) MADE IN SPAIN FREE-FLOAT X MADE IN SPAIN HIP HIP HOURRA Née le 20/02/2009 - Prod. Mme PONS Jacqueline - Prop. Mlle BEAUVARLET Anne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 56 - CHEIYA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801123362 LOF:014194/02063) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X AWANIT DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 15/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle BOUCHER Lucie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - CHEYENNE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE (ID:250269801082647 LOF:130624/22358) AXELMOSE X UNA DU DOMAINE DE SEPTIMANIE Née le 22/04/2007 - Prod. M. NICOLAU Alain - Prop. M. NICOLAU Alain |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - BEA DES CERBERES DE LA TORRE (ID:250269602000578 LOF:072726/10697) AMBASSADOR VON SHAMBALA X VEGA VON DER KRONING KEISER Née le 23/12/2006 - Prod. Mme AMYOT-PERDRISOT Chantal - Prop. M. Mme AMIOT Jean-François et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 64 - DOG SIXTH VON DER KRONING KEISER (ID:250269602444586 LOF:076748/10806) UDDO VON DER KRONING KEISER X VOXANE VON DER KRONING KEISER Née le 08/07/2008 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. Mme COMBES Frédéric et Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 66 - COSTA DE SAND-PAM (ID:250269400141156 LOF:010194/02793) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X UNDRA-LOVE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. M. DE HARO Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 67 - SAQQARA'S CANDY FLOSS (ID:2FLY 724 LOF:009687/02626) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 03/02/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
MATIN NAPOLITAIN JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 68 - DAVIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268500050132 LOF:007269/01469) AL CAPONE LES CHIENS DE FLORENCE X VENEZIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA Née le 01/03/2008 - Prod. Mme MAURY Josyane - Prop. M. Mme ENJALBERT Yves |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
2e EXCELLENT | 77 - CYBELE DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801126214 LOF:013093/02018) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ANGIE DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 05/10/2007 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. LEYS Xavier |
1er EXCELLENT | 78 - DRISKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268710027191 LOF:014632/02228) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X USUAL SUSPECT DE GENEVAYSE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle FABRE Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
ABSENT | 79 - BAIKA DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269500097025 LOF:009974/01871) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X VULCANE DES COLERES DE ZEUS Née le 06/04/2006 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 80 - BETSY (ID:250269600917206 LOF:011045/01884) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X VATEA Née le 08/11/2006 - Prod. Mme LESONGEUR Jocelyne - Prop. Mme FABRE-CABROL Roselyne |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - CAYA DU ROYAUME DES HAUTS DE NIMES (ID:250269602166017 LOF:012331/02002) GOLIA X A'RIXIE Née le 19/06/2007 - Prod. Mlle FABRE Elodie - Prop. Mlle FABRE Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 82 - CHIARA DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES (ID:250269500145376 LOF:013363/01836) PIPPO DELL'ALUMERA X CHARLOTTE DEL GIARDINO DELLE OMBRE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Mélanie - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT | 83 - DIVA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500205546 LOF:014759/02360) MOON X TABATHA Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. VIALLON William |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 86 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - CETCHOUA DES LEUS ALTIERS (ID:250269801125261 LOF:002935/00573) ARCO VOM HAUSE LUKA X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme CHAPELLE J.-M. / WELFFENS - Prop. M. HUSSONG Samuel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 90 - DUNE D'ANGE YENNE DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801177265 LOF:025866/05622) VOODOO KUTCHINS DE L'ENCLOS DES BRUYERES X APPLE PIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 10/02/2008 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 92 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 94 - CIRCE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269602166222 LOF:026890) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 18/01/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme ASCOLI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 95 - ULCIANE DU PIC DE VISCOS (ID:2CXS 360 LOF:025421/03483) KARLO DU PIC DU MIDI X NEIGE D'AVRIL DU PIC DE VISCOS Née le 22/05/2003 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mme CORON Annick |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 99 - CANNELLE-UBAROX DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801008707 LOF:032605/06091) UBAC DES EAUX FORTES X ROXANNE DES MONTS HELVETTES Née le 14/03/2007 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 100 - AGATA TORSTIN SILKINIS KROKAS (ID:250269602275844 LOF:041427/06626) BERNARIO TOR STEINSSON X OKTAVA KALNARUTE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle RAMELYTE Lina - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - BRUNE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FFL 374 LOF:018728/04591) SAMBOTT X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 26/11/2006 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BENOIT David |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 104 - DIVA DU GRAND MONTFAUCON (ID:250269200176777 LOF:020125/04668) KURT VOM SCHNEPFENECK X ALIZEE DES ECOTES DU PRE FLEURI Née le 19/06/2008 - Prod. M. LEHALLE Michel - Prop. M. GENDRE Pierre |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 107 - CHEYENNE MACHSILVER (ID:250269602289549 LOF:026259/04364) GAYBRYL GAELIC PRIDE X ROTUR CELTIC CREAM Née le 30/12/2007 - Prod. M. TA VAN THINH Christophe - Prop. M. TA-VAN-THINH Christophe |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - ALTESSE AMANDA DU CASTEL DEI VALLIS AUREA (ID:250269800795972 LOF:061586/08535) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X SIRENE SAPHO DU CASTEL DEI VALLIS AUREA Née le 23/02/2005 - Prod. M. Mme LACZNY Serge - Prop. M. Mme LACZNY Serge et Claudine |
1er EXCELLENT RCACS | 110 - CHANELLE DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269700309180 LOF:063381/08749) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X PERLE DU RANCHO COLORADO Née le 01/07/2007 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 111 - BORA DU RALLYE D'OLT (ID:250269800888670 LOF:062746/08684) PROST DE LA VALLEE DES MANDARINS X TESS-THEMYS DU RALLYE D'OLT Née le 15/10/2006 - Prod. M. VALENTIN Raymond - Prop. M. VALENTIN Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - COMETE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:2FGT 149 LOF:062899/08690) VAUTRAIT DU CLOS DES AMOUREUX X GRETE V.HOLLENBERG Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. JOUBERT Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 113 - DREAM DOLL DU MOULIN DES LICORNES (ID:250269602367831 LOF:063883/08920) (CH) CHELINES M-WAY X ASHLEY DES FOX D'ELODIE Née le 24/04/2008 - Prod. Mme GEHAN Véronique - Prop. Mme GEHAN Véronique |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - BORA BORA BLUE DE GLENDERRY (ID:2FAB 447 LOF:001516/00235) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme PERONNET Geneviève |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 115 - URKA (ID:2GGS 623 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 08/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. GUESDON Stéphane |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - ASHLEY DU BEFFROI MAC DERMOTTE (ID:250269800762375 LOF:020473/04305) UPPER MAC DERMOTTE X REVLON DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme DELAMOTTE Joël et Olga - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - VESTALE DES STRELITZIAS (ID:250269600355327 LOF:019466/04141) RAGLAN ROANOKE X SACHA DU COIN SAUVAGE Née le 05/05/2004 - Prod. Mme BRICKA Anne - Prop. Mme BESSIERE Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 120 - DALIDA DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2GCZ 221 LOF:057717) TRESOR DE LA ROBINIERE X BLISS DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 18/08/2008 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. Mme SIMION Agathe |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CAYENNE DU BOIS DE ZELKOVA (ID:250269602268654 LOF:010428) AYOLI LOU PROUVENCAOU X VUELTA DU BOIS DE ZELKOVA Née le 12/12/2007 - Prod. Mlle MONTPEZAT Marie-Claude - Prop. Mme DEFONTAINE Evelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - HOT KING STAFF DIAMOND (ID:250269602298172 LOF:005288/01474) RYESTAFF IKE THE JIKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. GATINEAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - CALINE DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602017857 LOF:004539) CLAN DE VERSAILLES C'MAX X VANILLE DU GRAND MOLOSSE Née le 27/06/2007 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle FORGEOT Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 125 - DIXIE-N'BLACK BULLBUMPKIN'S (ID:250269801137638 LOF:005209) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. DAVID Lionel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 129 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
2e TRES BON | 130 - DOUSKA (ID:250269200189957 LOF:048087) C BLUE PACFIC X UNCANNY GIRL DE DOG'S MAN CREW Née le 10/07/2008 - Prod. M. BOURSE Vincent - Prop. M. PERREARD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 131 - DESS DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801233834 LOF:050674) RAMSES DU DOMAINE DE ZEUS X VICTOIRE DU GHOST DOGS BLACKOUT Née le 26/11/2008 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle RUS Yelena |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 136 - RUBIS SOFT'S CHIVAS FOREVER (ID:250269400165310 LOF:159361) RUBIS SOFT'S AVREL X SIXTH-SENSE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 31/08/2007 - Prod. EURL RUBIS SOFT'S YORKSHIRE - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 137 - DIVINEMENT BELLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269500219907 LOF:165666/30274) (CH) DURRER'S VIBRANT X SEXTASIE DU GUE DE L'ADOUR Née le 08/08/2008 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - TEENANGEL DARLING (ID:250269602368447 LOF:162958/30011) VALENTIN DE LA COMBE DES ESSARTS X ASHLEY DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 01/05/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mme VALETTE Luigina |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 139 - EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602582966 LOF:169382/30701) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 20/01/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e TRES BON | 144 - DIANE (ID:2FZX 089 LOF:212756) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X BANIS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 02/05/2008 - Prod. M. BENBOUZID Norbert - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
1er TRES BON | 145 - DORA (ID:2FZX 093 LOF:212760) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X BANIS DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 02/05/2008 - Prod. M. BENBOUZID Norbert - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - BIJOU (ID:250269600958078 LOF:086893/20062) VELOX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X USISSE Née le 05/07/2006 - Prod. M. SERVANT Louis - Prop. M. LANDRAUD François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT | 147 - BRUME DE SOURDEPINE (ID:2FBR 122 LOF:086096/19896) ROXY DU CAUSSE D'AUGE X UBELLE Née le 28/05/2006 - Prod. M. LION Michel - Prop. M. LION Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - CASSE-NOISETTE DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2FNP 317 LOF:089536/20529) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TANAIS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 19/06/2007 - Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. BARRIOL Stéphane |
3e TRES BON | 149 - UBELLE (ID:250269600326867 LOF:079559/18780) OTTON DES HAUTS DE FAYSSAC X NINA Née le 12/11/2003 - Prod. M. BLANC Jacques - Prop. M. LION Michel |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - BYOUN'A DE LA BARONNIE DU GEVAUDAN (ID:250269600876658 LOF:007564/01560) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X TALY Née le 02/06/2006 - Prod. Mlle Mme LAPORTE Sylvie et Louisette - Prop. Mlle LAPORTE Sylvie |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - DYNAMITE CORSICAHUSKY (ID:250268500152939 LOF:054721/10766) BOMBE CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 22/11/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 154 - EDEN OF SETTLER'S BAY (ID:250269602512973 LOF:055263) DARKANGEL OF COLD NOMAD'S X BYNOKOMIS OF SETTLER'S BAY Née le 03/01/2009 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme ROTH Dominique |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 158 - YOCEGWEN OF WOLF POINT (ID:982009106732351 LOF:000741/00125) (CH) KENJO'S HEATN UP AT MILLMOND X (CH) ERABOR JIFFY Née le 09/01/2009 - Prod. M. IONESCU Augustin - Prop. Mme LE GUAY Catherine |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 160 - ALLAIKHA'S CHOO-CHOO (ID:250269602081894 LOF:001486/00295) (CH) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Née le 06/04/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 161 - DAICHI OF NAGAREGUMO (ID:250269801221354 LOF:001826/00370) (CH) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X (CH) HINAHIME GO IIYAMA HAKURYUUSOU Née le 20/07/2008 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - CORSIE II DU MOULIN DE XAVOY (ID:2FRP 105 LOF:000311/00119) R'BRUSCU X VANDA DE LA MAISON DU LOUP Née le 12/05/2007 - Prod. M. MARTIN Patrice - Prop. M. PIERI Yves |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - CHANCE (ID:2FHV 327 LOF:003663/00895) AZUR X TINA Née le 09/04/2007 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - TINA (ID:2BFH 784 LOF:002889/00722) RENATO DU GOURD D'ESTEL X RITA Née le 18/06/2002 - Prod. M. ROCHE Christian - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
2e EXCELLENT | 174 - VICTOIRE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2DMJ 312 LOF:003299/00775) SULTAN X PASSION Née le 10/05/2004 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
3e EXCELLENT | 175 - VOLGA DE LA VALLEE DE LA CREMPSE (ID:2ECG 120 LOF:003354/00782) ROBIN DE LA VALLEE DE LA CREMPSE X SIRENE Née le 09/09/2004 - Prod. M. REBINGUET Christophe - Prop. M. CUSSAC Denis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 176 - UVEA (ID:2DBD 320 LOF:003320/00760) T.I. X T.I. Née le 04/05/2003 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - DEESSE DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:250269801265322 LOF:003758) SENATEUR DES SOURCES DU ROUSSILLON X AGATHE DES SOURCES DU ROUSSILLON Née le 11/05/2008 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. CUSSAC Denis |
3e EXCELLENT | 178 - DIABLESSE (ID:2FYA 458 LOF:003806/00919) ULRICH X TINA Née le 22/06/2008 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. DECOURSIERE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 179 - DOLIE (ID:2FYA 445 LOF:004047/00945) CHOPIN X CHANEL Née le 21/05/2008 - Prod. M. BEGAUDEAU Tanguy - Prop. M. BEGAUDEAU Tanguy |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - ALERTE DE CHANTE DUC (ID:2EPR 886 LOF:003065/00818) URION X SINDY DE L'ECHO DE BURE Née le 24/06/2005 - Prod. M. FAURE Maurice - Prop. M. FAURE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - ARIANE DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EHP 111 LOF:003023/00817) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 19/03/2005 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 195 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 196 - BIANCA DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE (ID:2EZN 933 LOF:003170) ROMEO DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X TARA Née le 30/03/2006 - Prod. M. CATUSSE Laurent - Prop. M. CATUSSE Laurent |
EXCELLENT | 197 - BRISKA (ID:2ESZ 954 LOF:003274/00927) REX DES PLATEAUX DE LA BURGUIERE X VICKIE Née le 30/07/2006 - Prod. M. MALET Guillaume - Prop. M. CATUSSE Laurent |
4e EXCELLENT | 198 - DIVA DU VALLON POURPRE (ID:2GAP 365 LOF:006275) U'VICOMTE II X U'VENISE Née le 17/05/2008 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 199 - REBELLE (ID:2AFU 787 LOF:002444/00642) POPEYE DES HURLEURS DU CHATEAU X PRINCESSE Née le 15/09/2000 - Prod. M. GONSOLIN Jérôme - Prop. M. ROYER Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
3e TRES BON | 200 - DANKA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 701 LOF:006469) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT | 201 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
4e TRES BON | 202 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e TRES BON | 203 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 212 - CALINE (ID:2FPY 925 LOF:002331/00793) AZUR X UNIQUE Née le 01/05/2007 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
3e EXCELLENT | 213 - CANDY (ID:2FZZ 493 LOF:?) ROMEO X SUZI Née le 09/06/2007 - Prod. M. DELPUECH Charles - Prop. M. DELPUECH Charles |
ABSENT | 214 - CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE (ID:2FMX 910 LOF:002315/00792) TAIAUT X SIBELLE Née le 29/03/2007 - Prod. M. LEMBERT Alain - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
2e EXCELLENT | 215 - CYBELLE (ID:2FVA 229 LOF:006316/01042) T.I. X T.I. Née le 24/06/2007 - Prod. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ABSENT | 216 - DIVA (ID:2GET 444 LOF:006920/01135) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
TRES BON | 217 - DORIA (ID:2FYT 222 LOF:007135/01180) T.I. X T.I. Née le 14/03/2008 - Prod. M. DELPECH Frédéric - Prop. M. DELPECH Frédéric |
TRES BON | 218 - DOUCETTE (ID:2GET 447 LOF:EN COURS) BLANCO X RUSTINE Née le 12/04/2008 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
ABSENT | 219 - RAFALE II (ID:ZYC 880 LOF:001396) OTAGE DE LA VALLEE DE JOSBAIG X OCEANE DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 29/06/2000 - Prod. M. RESSAYRE Jean-Pierre - Prop. M. DELPECH Frédéric |
4e EXCELLENT | 220 - TAMIA (ID:2CGU 966 LOF:001693/00816) ROYAL X ORFEE DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 30/06/2002 - Prod. M. RESSAYRE Jean-Pierre - Prop. M. DELPECH Frédéric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - ALIZE (ID:2EXS 613 LOF:002412/00764) TARZAN X SYMPHONIE Née le 19/03/2005 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. BENAZETH Daniel |
3e EXCELLENT | 222 - BOHEME DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FCG 496 LOF:003185/00895) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. ROYER Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 223 - UKRAINE (ID:2DCA 359 LOF:001806/00691) SAM X PUPILLE DE LA VALLEE DE JOSBAIG Née le 01/07/2003 - Prod. M. FONZE Jean-Claude - Prop. M. Mme BRES Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 224 - DAUPHINOISE (ID:2GBP 255 LOF:006297/01095) VAILLANT X BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 30/05/2008 - Prod. M. ESTIVAL Dominique - Prop. M. ROYER Christophe |
3e EXCELLENT | 225 - DUCHESSE (ID:2GBZ 090 LOF:006799/01104) T.I X T.I Née le 05/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. ROYER Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 226 - DUNE (ID:2GCB 028 LOF:006367/01105) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X UNIC DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 17/07/2008 - Prod. M. DUTTO Jean-Marie - Prop. M. ROYER Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
ABSENT | 227 - P'TOUTOUNE (ID:2BAE 539 LOF:001984/00667) T.I. X T.I. Née le 15/02/1999 - Prod. M. ? - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
2e EXCELLENT | 231 - D'DOLLY (ID:2FVL 762 LOF:010440/03097) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - DIVA (ID:2FVL 767 LOF:010439/03096) SAM X ALPHA Née le 11/02/2008 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RICARD Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 233 - CANNELLE (ID:2FCM 682 LOF:010272/02795) T.I. X T.I. Née le 09/02/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
3e EXCELLENT | 234 - CYBELLE (ID:2FJZ 580 LOF:009648) SAM X VICTOIRE Née le 12/03/2007 - Prod. M. FAGES Romain - Prop. M. BALDIT Lucien |
2e EXCELLENT | 235 - DIABLESSE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FXV 710 LOF:010443/03030) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/03/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
3e EXCELLENT | 236 - ALPHA (ID:2EAL 414 LOF:008437/02526) TROMBONE DE LA SARRADE X SIRENE Née le 24/03/2005 - Prod. M. GALONNIER Sébastien - Prop. M. RICARD Francis |
ABSENT | 237 - ALTESSE (ID:2EEZ 923 LOF:008435/02425) TANGO X UBA Née le 20/01/2005 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. RICARD Francis |
2e EXCELLENT | 238 - ARIANE (ID:2ELJ 669 LOF:008517/02527) TANGO DES BAS FONDS DE LA MONTAGNETTE X TAMBELLE Née le 24/03/2005 - Prod. M. SOULIE Edmond - Prop. M. RICARD Francis |
ABSENT | 239 - BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FCX 182 LOF:009182/02644) T'BAIKAL X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 01/06/2006 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 240 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
1er EXCELLENT | 241 - DYNASTIE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GEM 637 LOF:010886) COBRA X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 20/10/2008 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 242 - EMY DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GGH 140 LOF:010937/03244) COBRA X T'BABOU Née le 23/01/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. RIVIERE Christian |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
ABSENT | 263 - ALPINE (ID:2EHF 831 LOF:000850/00203) OSCAR X SAURIA Née le 02/01/2005 - Prod. M. CADOUX André - Prop. M. GACHE Francis |
EXCELLENT | 264 - ALTESSE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2EJD 382 LOF:000885/00220) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Née le 01/03/2005 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. FOL Pascal |
TRES BON | 265 - ASTY DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2EMH 114 LOF:000873/00218) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X TITOUNETTE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 01/05/2005 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. LE GOFFE Maurice |
EXCELLENT | 266 - BAHIA (ID:2FCY 679 LOF:001055/00258) URIO DU CLOS DU SOLITAIRE X VAHINEE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 17/08/2006 - Prod. M. WESTERMANN Charles - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
TRES BON | 267 - BELLE (ID:2FCY 675 LOF:001056/00257) URIO DU CLOS DU SOLITAIRE X VAHINEE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 17/08/2006 - Prod. M. WESTERMANN Charles - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
ABSENT | 268 - BIANCA DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2EXG 610 LOF:000956/00249) URIO DU CLOS DU SOLITAIRE X VISA DU VAL DE KALOVA Née le 19/03/2006 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 269 - CADDIE (ID:2FNT 794 LOF:001123) VAILLANT DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X ALPINE Née le 28/05/2007 - Prod. M. GACHE Francis - Prop. M. GACHE Francis |
TRES BON | 270 - CALINE (ID:2FRF 777 T.I.:?) ? X ? Née le 30/05/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. LAY Henri |
ABSENT | 271 - CAMILLE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FNH 013 LOF:001157) POL X ALTESSE DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 17/05/2007 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Antoine |
4e EXCELLENT | 272 - CHITA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:2FSZ 839 LOF:001165/00339) ATOLE X VULKANE DES COLLINES VERDOYANTES Née le 05/07/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. REYSSET Philippe |
2e EXCELLENT | 273 - CIKA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200104414 LOF:001130/00277) POLUX X ULGA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 13/06/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
TRES BON | 274 - CRESSY DES COLLINES VERDOYANTES (ID:2FWK 862 LOF:001212/00290) ATOLE X URSULA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 10/09/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
ABSENT | 275 - CREUSE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FNH 008 LOF:001152) POL X ALTESSE DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 17/05/2007 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
ABSENT | 276 - DEESSE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FSJ 740 LOF:001265) BALZAC DU DOMAINE DE RIBOULON X VODKA DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 06/05/2008 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
TRES BON | 277 - UBA UBA DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU (ID:2DKF 470 LOF:000713/00200) PAVAROTTI DU CLOS DU SOLITAIRE X PEPETTE (DITE PRIMA DONA) DU MARAIS DES TOURBIERES Née le 27/10/2003 - Prod. Mme THOUEMENT Béatrice - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
TRES BON | 278 - UGUETTE DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU (ID:2DED 000 LOF:000674/00199) PAVAROTTI DU CLOS DU SOLITAIRE X TRAVIATA DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Née le 05/07/2003 - Prod. Mme THOUEMENT Béatrice - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
ABSENT | 279 - UMA (ID:2DED 075 LOF:001186/00253) ? X ? Née le 27/10/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 280 - URSULE (ID:2DLJ 001 LOF:000928/00201) PAVAROTTI DU CLOS DU SOLITAIRE X TRAVIATA DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU Née le 27/10/2003 - Prod. Mme TOUEMENT - Prop. M. Mme BARRIOL Stéphane / BASTARD Sandra |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - ABY DU CLOS DU SOLITAIRE (ID:2EMH 111 LOF:000870/00209) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X TITOUNETTE DU CLOS DU SOLITAIRE Née le 01/05/2005 - Prod. M. MAUGAN Daniel - Prop. M. MAUGAN Daniel |
4e EXCELLENT | 282 - ATHENA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2EBE 059 LOF:000884/00219) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Née le 01/03/2005 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. FOL Pascal |
ABSENT | 283 - AUDE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269600580467 LOF:000904/00222) SAM X SODA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 08/06/2005 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
ABSENT | 284 - BABOU DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2EXG 609 LOF:000955/00261) URIO DU CLOS DU SOLITAIRE X VISA DU VAL DE KALOVA Née le 19/03/2006 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 285 - BUE (ID:250269600778238 LOF:000949/00243) SAM X SIMBA Née le 01/02/2006 - Prod. M. LAY Henri - Prop. M. LAY Henri |
EXCELLENT | 286 - CHILA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:2FSZ 850 LOF:001204/00278) POLUX X TIMBA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 30/06/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
2e EXCELLENT | 287 - CITTA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:250269200120520 LOF:001129/00279) POLUX X ULGA DES COLLINES VERDOYANTES Née le 13/06/2007 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
ABSENT | 288 - CLE DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FNH 014 LOF:001158/00287) POL X ALTESSE DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 17/05/2007 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
ABSENT | 289 - URSULA DES COLLINES VERDOYANTES (ID:2CYW 603 LOF:000651/00164) ROCKO X PRISCA Née le 24/04/2003 - Prod. M. JUILLET Denis - Prop. M. JUILLET Denis |
EXCELLENT | 290 - VANILLE (ID:2DKD 073 LOF:001032/00223) T.I. X T.I. Née le 26/05/2004 - Prod. M. DE BACO - Prop. M. LAY Henri |
ABSENT | 291 - VISA DU VAL DE KALOVA (ID:2DWJ 682 LOF:000820/00193) SAM X NOISETTE Née le 21/05/2004 - Prod. M. CONCHE René - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
ABSENT | 292 - DAISY (ID:2FYG 400 LOF:001350) UGO DE LA GRANGE AU CEDRE BLEU X VIOLETTE Née le 09/07/2008 - Prod. M. ROB Michel - Prop. Mme MANGON Emilie |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 296 - BELLE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FAB 306 LOF:010025/02938) SULTAN DE L'OUARI DE COMBESCURE X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 26/04/2006 - Prod. MM. Mme BECANNE Marc , Jérôme et Magali - Prop. M. FIELBAL André |
1er EXCELLENT CACS | 297 - BYE-BYE (ID:2ENY 424 LOF:010079/02939) VIDOC X VENISE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 25/05/2006 - Prod. M. BAZALGETTE Marc - Prop. M. FIELBAL André |
ABSENT | 298 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e EXCELLENT | 299 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 375 LOF:009357/02765) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 301 - ENDA (ID:2FHF 933 LOF:011418) TITEUF X BELLE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 07/01/2009 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. FIELBAL André |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
TRES BON | 302 - DORA-BELLE (ID:2EXK 416 LOF:009748/02933) ROYAL X VULCA-SATIS Née le 12/05/2008 - Prod. M. AMOUROUX Bernard - Prop. M. AMOUROUX Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
INSUFFISANT | 303 - TANIA (ID:2BNB 086 T.I.:?) VANEAU X TITOUNE Née le 16/03/2002 - Prod. M. COMBET - Prop. M. VILLARD Michaël |
TRES BON | 304 - VULCA-SATIS (ID:2ECN 777 LOF:007974/02479) SPHINX X NOISETTE-SYMPA Née le 24/09/2004 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. AMOUROUX Bernard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - BELLE (ID:2FFU 543 LOF:011459/02858) OSLO X UKRAINE Née le 12/08/2006 - Prod. M. BEROU Marc - Prop. M. PARATIAS Cédric |
TRES BON | 308 - BELLE (ID:250269600788160 LOF:011652/02859) ARO X VIPERE Née le 23/04/2006 - Prod. M. BLANC Jean - Prop. M. PARATIAS Cédric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DALIA DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269200126876 LOF:013306/03270) BRILLANT X BELLE Née le 01/05/2008 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
TRES BON | 310 - DIPSY DE LA VALLEE DE L'ARCOMIE (ID:250269200125921 LOF:013305/03269) BRILLANT X BELLE Née le 01/05/2008 - Prod. MM. PARATIAS Daniel - Cédric et Vivien - Prop. M. PARATIAS Cédric |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
4e EXCELLENT | 314 - AMBRA DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859086 LOF:013543/03588) URVAL X SIRENE Née le 07/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
3e EXCELLENT | 315 - AZA DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800859079 LOF:013538/03585) TITUS X VANILLE DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 18/09/2005 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - CANELLE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:2EPA 969 LOF:014296/03719) TITUS X UNES DU BOUOS D'ENTRAIGUES Née le 01/03/2007 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - DILOUE (ID:250269602270787 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 13/03/2008 - Prod. M. CHANSON - Prop. M. GARDES Cédric |
TRES BON | 318 - DORA (ID:250269602264147 LOF:015912/03920) T.I. X T.I. Née le 13/03/2008 - Prod. M. CHANSON - Prop. M. GARDES Cédric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 319 - VANILLE DU BOUOS D'ENTRAIGUES (ID:250269800592459 LOF:012356/03144) TANGO X ROLLS Née le 09/06/2004 - Prod. M. GAZZIOLA Francis - Prop. M. GAZZIOLA Francis |
CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
EXCELLENT | 339 - AMANDE (ID:2EPU 974 LOF:000953/00270) PINO X PRISCA DES SENTIERS FLAMBOYANTS Née le 30/06/2005 - Prod. M. ANDRIEU Serge - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
2e EXCELLENT | 340 - ANIS DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2ELN 231 LOF:000928/00269) OURAGAN DES ABORDS DE LA BONNIEURE X PIN'UP Née le 20/03/2005 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 341 - BELLA DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2EXS 146 LOF:000975/00273) VIZIR DE LOURTIER X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Née le 02/01/2006 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
EXCELLENT | 342 - BIANCA DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2EXS 147 LOF:000974/00274) VIZIR DE LOURTIER X VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS Née le 02/01/2006 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PESENTI Gilbert |
ABSENT | 343 - BRISEE (ID:2FCM 661 LOF:001045/00282) T.I. X T.I. Née le 22/06/2006 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
ABSENT | 344 - BROUSSAILLE DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2FBX 422 LOF:000981/00279) VAN GOGH DES HAUTS D'EN MAZE X TRESKA DES ECHOS DE PUYMERLE Née le 18/04/2006 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
EXCELLENT | 345 - CALINE I DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FSP 760 LOF:001052) ATOS DES ECHOS DE PUYMERLE X ULLA DU POIRCHET Née le 08/06/2007 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. BOYER Bernard |
EXCELLENT | 346 - CAYENNE DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2FUM 578 LOF:001069) BARON X RANCOGNE DES HAUTS D'EN MAZE Née le 13/09/2007 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. M. BOYER Bernard |
4e EXCELLENT | 347 - CIGALE DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2FUM 561 LOF:001071) BARON X RANCOGNE DES HAUTS D'EN MAZE Née le 13/09/2007 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. M. SAUTY Sylvain |
EXCELLENT | 348 - COCO DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FTS 681 LOF:030037) COYOTE DE MONTOZ X POMME DE SAINT JEAN DES VIGNES Née le 19/08/2007 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. BOYER Bernard |
EXCELLENT | 349 - COMTESSE (ID:250269602048508 LOF:001034) VICO DE LOURTIER X AMANDE Née le 28/03/2007 - Prod. M. SEMENADISSE Cyril - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
EXCELLENT | 350 - CONQUETE DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2FUM 574 LOF:001076) VENEUR DES HAUTS D'EN MAZE X TROPHEE DES ABORDS DE GOASCAER Née le 10/09/2007 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
EXCELLENT | 351 - CORA DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2FUM 571 LOF:001074) VENEUR DES HAUTS D'EN MAZE X TROPHEE DES ABORDS DE GOASCAER Née le 10/09/2007 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. M. SAUTY Sylvain |
ABSENT | 352 - CRAPULE (ID:250269602098301 LOF:001036) VICO DE LOURTIER X AMANDE Née le 28/03/2007 - Prod. M. SEMENADISSE Cyril - Prop. M. SEMENADISSE Cyril |
3e EXCELLENT | 353 - VANILLE DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2EBX 408 LOF:000900/00250) COYOTE DE MONTOZ X POMME DE SAINT JEAN DES VIGNES Née le 05/08/2004 - Prod. M.Mme BOYER Bernard - Prop. M. PELLE Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 354 - ALMA (ID:2EES 557 LOF:000909/00271) COYOTE DE MONTOZ X URBA DES BRANDIERS DOUBLAUDS Née le 01/01/2005 - Prod. M. RIGOLE Joseph - Prop. M. BOYER Bernard |
ABSENT | 355 - ARPAILLE DES ECHOS DE PUYMERLE (ID:2ENU 067 LOF:000939/00261) NORDIC DES ABORDS DE LA BONNIEURE X TROPHEE DES ABORDS DE GOASCAER Née le 15/05/2005 - Prod. MM. MOUFFLET Franck et Loïc - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
1er EXCELLENT RCACS | 356 - BREHO DES HAUTS D'EN MAZE (ID:2FCM 664 LOF:001009/00280) COYOTE DE MONTOZ X ORFEE Née le 01/06/2006 - Prod. M. BOYER Bernard - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
2e EXCELLENT | 357 - TROPHEE DES ABORDS DE GOASCAER (ID:2CDS 072 LOF:000808/00217) OURAGAN DES ABORDS DE LA BONNIEURE X ORPHEE DES ABORDS DE GOASCAER Née le 25/04/2002 - Prod. M. GUENOLE Patrick - Prop. MM. MOUFFLET Franck et Loïc |
ABSENT | 358 - URFEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 105 LOF:000838/00257) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
ABSENT | 359 - UTIQUE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 107 LOF:000840/00258) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
TRES BON | 360 - UVEE DES ARDOISIERES GOURINOISES (ID:2DET 106 LOF:000839/00259) OTTO DES ABORDS DE GOASCAER X OLGA D'EUS AR MINEZ DU Née le 14/09/2003 - Prod. M. HENRI Laurent - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
3e EXCELLENT | 361 - VIPERE DES BRANDIERS DOUBLAUDS (ID:2DRR 152 LOF:000876/00238) OPIUM DES ABORDS DE GOASCAER X PASSION DE SAINT JEAN DES VIGNES Née le 23/02/2004 - Prod. M. KRIEG Philippe - Prop. M. PESENTI Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 362 - DURIANE DES BLONDS GENETS (ID:2GDG 930 LOF:030439/05063) BACHUS DES HAUTS D'EN MAZE X BREHO DES HAUTS D'EN MAZE Née le 28/07/2008 - Prod. M. AGUSSOL Eric - Prop. M. Mme AGUSSOL Eric et Chantal |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
2e TRES BON | 410 - DIVA (ID:2FZB 500 LOF:030106/05028) PYRUS X VODKA Née le 16/03/2008 - Prod. M. RABOU Roger - Prop. Mme COBO Fabienne |
1er EXCELLENT | 411 - DOUCETTE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FZW 640 LOF:030139/05034) VICKING X AMOURE Née le 05/04/2008 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
4e EXCELLENT | 412 - AGATHE DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2ENK 871 LOF:017875/04099) PAPILLON DES ECHOS DE BELLEDONNE X ULLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 20/06/2005 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. BELLEVILLE André |
EXCELLENT | 413 - ANGE DES PINS DU PIEDESTAL (ID:2EJF 868 LOF:017805/04268) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X PERLE DES PINS DU PIEDESTAL Née le 17/03/2005 - Prod. M. CARTAILLAC Yves - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
3e EXCELLENT | 414 - AUBADE DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2ENT 501 LOF:017848/04061) OTO X SAVOIE Née le 01/06/2005 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
EXCELLENT | 415 - AUDACE DES ECHOS DE BELLEDONNE (ID:2ENK 875 LOF:017879/04170) PAPILLON DES ECHOS DE BELLEDONNE X ULLA DES ECHOS DE BELLEDONNE Née le 20/06/2005 - Prod. M. PESENTI Gilbert - Prop. M. PASCAL Roger |
EXCELLENT | 416 - AZUR (ID:2FKG 390 LOF:018674/04238) T.I. X T.I. Née le 15/06/2005 - Prod. MM. DUGUET Gérard et Romaric - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
1er EXCELLENT | 417 - BABOU DES SOURCES DU LAUNET (ID:2EAY 557 LOF:018210/04236) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X ULLA DES SOURCES DU LAUNET Née le 12/02/2006 - Prod. M. BOUNEOU Gilles - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
TRES BON | 418 - BATAILLE DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR (ID:2FKY 729 LOF:018553/04291) AUTO DE LA VALLEE DU SARAMPION X ULA Née le 19/10/2006 - Prod. M. DUTARTRE Didier - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 419 - BAVELLA (ID:2FEM 949 LOF:018461/04326) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 420 - BEA DES RECRIS PEINTUREAUX (ID:2FCY 750 LOF:018353/04339) ALDO DE LA VALLEE DU SARAMPION X NANOU DITE NEGROTTE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 02/07/2006 - Prod. M. HAUTIER Régis - Prop. M. HAUTIER Régis |
EXCELLENT | 421 - BELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FAD 844 LOF:018226/04230) USTY X TEMERAIRE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/02/2006 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
EXCELLENT | 422 - BELLE-ETOILE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2EXR 888 LOF:018203/04279) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X ORCHIDEE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/01/2006 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
ABSENT | 423 - BIANCA (ID:2FEM 934 LOF:030001/05001) T.I. X T.I. Née le 08/07/2006 - Prod. M. VEYRIES Grégory - Prop. M. VEYRIES Grégory |
ABSENT | 424 - BRETAGNE (ID:2FJT 678 LOF:018583/04289) TAUGON DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR X ULOTTE Née le 25/06/2006 - Prod. MM. DUGUET Gérard et Romaric - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
EXCELLENT | 425 - BRINDILLE (ID:2FET 145 LOF:018471/04299) VAILLANT X SVERONE Née le 07/07/2006 - Prod. M. GENIN Philippe - Prop. M. PASCAL Roger |
ABSENT | 426 - BRISE (ID:2EZY 926 LOF:018464/04329) TUCSON X VENUS DES COMBRAILLES BOURBONNAISES Née le 17/06/2006 - Prod. M. COUDERC Sébastien - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
ABSENT | 427 - CALINE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FNG 537 LOF:018776/04330) BARJO X URSULA DES PLAINES DE MAREYS Née le 29/05/2007 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
TRES BON | 428 - CAMBRE (ID:2EMT 582 LOF:018689/04372) AGEN DES ECHOS DU TERTRE ROTI X ABIE Née le 18/03/2007 - Prod. M. BETARD Laurent - Prop. M. BETARD Laurent |
ABSENT | 429 - CANDY (ID:2FRX 260 LOF:030342/05012) TITAN X VICTORIA Née le 09/06/2007 - Prod. MM. FURLAN Enio et Daniel - Prop. M. VERGES Roger |
TRES BON | 430 - CANDY (ID:2FHN 048 LOF:018665) UGO X VANDA Née le 01/03/2007 - Prod. M. SIMON-COLL Yves - Prop. M. SIMON-COLL Yves |
ABSENT | 431 - CANELLE DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:2FSH 551 LOF:018963/04401) RAF DE L'ECHO DE BROCELIANDE X AMBOISE DE L'ECHO DE BROCELIANDE Née le 14/06/2007 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
ABSENT | 432 - CANNELLE DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2FPV 445 LOF:018822/04341) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 22/06/2007 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
ABSENT | 433 - CARESSE DOUS AHUMATS (ID:250269700253681 LOF:030005/05030) ULYSSE DE LA VALLEE DU VIGNON X BENZAI Née le 03/11/2007 - Prod. M. BARGEL Jacques - Prop. M. BARGEL Jacques |
TRES BON | 434 - CHIPIE (ID:2EZH 629 LOF:018841/04365) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VENUS Née le 17/05/2007 - Prod. M. PERRIER Jérôme - Prop. M. VIAL Jean-François |
ABSENT | 435 - CHIPIE (ID:250269500157916 LOF:018747) ARISTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X VANDA DE LA FIN DES HAIES Née le 28/05/2007 - Prod. M. RIESEN Alain - Prop. M. PASCAL Roger |
BON | 436 - CHIPIE DE L'ECHO DE BROCELIANDE (ID:2FSH 554 LOF:018964/04360) RAF DE L'ECHO DE BROCELIANDE X AMBOISE DE L'ECHO DE BROCELIANDE Née le 14/06/2007 - Prod. M. QUELLEUC Philippe - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
ABSENT | 437 - CLEA DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 623 LOF:030044/05021) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X SAVANE Née le 17/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. VIAL Jean-François |
ABSENT | 438 - CYBELLE (ID:250269500157917 LOF:018748) ARISTO DES ECHOS DE BELLEDONNE X VANDA DE LA FIN DES HAIES Née le 28/05/2007 - Prod. M. RIESEN Alain - Prop. M. PASCAL Roger |
2e EXCELLENT | 439 - DIANE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2FTU 837 LOF:030129/05060) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
ABSENT | 440 - DORA DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2FSP 103 LOF:030457) CALIN X URANIE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 23/03/2008 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. M. VIAL Jean-François |
ABSENT | 441 - PERLE DES PINS DU PIEDESTAL (ID:YGU 042 LOF:014982/03317) NARVAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X LASSY I DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 11/05/1999 - Prod. M. CARTAILLAC Yves - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
ABSENT | 442 - TEMPETE DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR (ID:2CGX 147 LOF:016407/03946) PICADOR DE LA CLAIRIERE DU POINT DU JOUR X LICRA DU MAS DES ERABLES Née le 28/05/2002 - Prod. M. DUTARTRE Didier - Prop. MM. DUGUET Gérard et Romaric |
EXCELLENT | 443 - TENDRESSE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2CGE 934 LOF:016339/03724) OBELIX DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X REBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 16/06/2002 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. Mme COBO Fabienne |
ABSENT | 444 - ULDA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CZE 959 LOF:016771/03894) MISTRAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X PALMA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 30/04/2003 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MICHEL Max |
ABSENT | 445 - ULKA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CWX 641 LOF:016780/03844) PACHA DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 18/04/2003 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. LERDA Bernard |
BON | 446 - USHUAIA (ID:2CTR 331 LOF:016650/03857) LANCEUR X SAHARA Née le 20/02/2003 - Prod. M. FAGUE Olivier - Prop. M. REYSSET Philippe |
EXCELLENT | 447 - VARTA (ID:2EFZ 832 LOF:017660/04126) ROCCO X ULKA Née le 26/12/2004 - Prod. M. SCANDELLA Alain - Prop. M. BARASCUD Régis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
EXCELLENT | 448 - ALASKA (ID:2EMH 135 LOF:017933/04137) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. SEVCIK Régis |
EXCELLENT | 449 - ALISEE (ID:2EHP 131 LOF:017754/04097) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MENOU Michel |
3e EXCELLENT | 450 - ALTESSE (ID:2EHP 124 LOF:017763/04098) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. MENOU Michel |
ABSENT | 451 - AMANDE DES GARRIGUES DU GARLABAN (ID:2CTA 887 LOF:017679/04038) SIRUS DES VALATS CEVENOLS X RIKA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 08/02/2005 - Prod. M. MUNOZ Jean-Marc - Prop. M. MICHEL Max |
EXCELLENT | 452 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
EXCELLENT | 453 - AMOURE (ID:2ELJ 843 LOF:018012/04065) LUCKY X ROUSSETTE Née le 17/04/2005 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - ARDENE (ID:2EMH 133 LOF:017928/04136) OLBLACK DES BLONDS GENETS X OPERA Née le 27/05/2005 - Prod. M. MARTIN Laurent - Prop. M. SEVCIK Régis |
ABSENT | 455 - BRUNE DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS (ID:2FCL 297 LOF:018336/04245) TANGO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TALIA I Née le 10/06/2006 - Prod. M. Mme LABEUCHE Emmanuel - Prop. M. VERGES Roger |
4e EXCELLENT | 456 - CACHOU DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 624 LOF:030047/05019) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X SAVANE Née le 17/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
TRES BON | 457 - CANDY (ID:2FVN 871 LOF:030033/05023) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VIRGULE DES RECRIS PEINTUREAUX Née le 13/09/2007 - Prod. Mme GIRAUD Claude - Prop. M. SUC René |
EXCELLENT | 458 - CANDY DES VALATS CEVENOLS (ID:2FSM 523 LOF:018911/04387) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE Née le 07/08/2007 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. VIAL Jean-François |
EXCELLENT | 459 - CARIE DU BOIS DE CHABANNE (ID:2FPC 396 LOF:018847/04385) BLACK DE LA VALLEE DU VIGNON X UNIQUE DU BOIS DE CHABANNE Née le 19/07/2007 - Prod. MM. CAILLAUD Guy et Philippe - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
EXCELLENT | 460 - CERISE DE L'ECHO DES BUIS DE BEL AIR (ID:2FRD 790 LOF:018755/04345) SNOB DES COTEAUX DU PUYGOUZONAIS X TOUPIE Née le 16/05/2007 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 461 - CHLOE DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 620 LOF:030050/05018) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 27/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
EXCELLENT | 462 - CYBELLE DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FVR 626 LOF:030046/05017) ARAMIS DE LA PALEINE DES ECHERATS X SAVANE Née le 17/09/2007 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. M. MENOU Michel |
ABSENT | 463 - ROMY DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:ZYZ 457 LOF:015570/03524) JONAS DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 05/08/2000 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MICHEL Max |
TRES BON | 464 - RUMBA DES VALATS CEVENOLS (ID:ZRW 154 LOF:015382/03448) JUNIOR DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Née le 27/04/2000 - Prod. M. SAUREL Michel - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
ABSENT | 465 - TOSCA DES COMBES DE CHAMBEAU (ID:2CGN 255 LOF:016454/03775) PACHA DES COMBES DE CHAMBEAU X LAIKA Née le 12/07/2002 - Prod. M. CHABAUD Raoül - Prop. M. MICHEL Max |
TRES BON | 466 - TOUPIE (ID:2CDZ 997 LOF:016300/03708) NAPOLEON DES ECHOS DES ESSARTS X PRUNELLE DU MAS DES ERABLES Née le 09/05/2002 - Prod. M. HORY Philippe - Prop. M. HORY Philippe |
ABSENT | 467 - UGUETTE (ID:2DKC 454 LOF:017599/03895) T.I. X T.I. Née le 26/08/2003 - Prod. ? - Prop. M. MURAT Henri |
TRES BON | 468 - URANIE DE LA PALEINE DES ECHERATS (ID:2DCL 165 LOF:016905/03851) PIRATE DU MAS DES ERABLES X SAINTONGE DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 04/07/2003 - Prod. M. Mme BOUYAT Daniel - Prop. M. VIAL Jean-François |
TRES BON | 469 - VAILLANTE DE L'ECHO DU PETIT CHENE (ID:2DRZ 601 LOF:017245/04168) TONIO DE L'ECHO DU PETIT CHENE X ROMY DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 02/03/2004 - Prod. M. VIAL Jean-François - Prop. M. VIAL Jean-François |
EXCELLENT | 470 - VAS-Y DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2ECZ 314 LOF:017573/04186) TURBO X SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 16/09/2004 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
TRES BON | 471 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
EXCELLENT | 472 - VESTA DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 394 LOF:017373/03949) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
ABSENT | 473 - VICKY (ID:2DTX 949 LOF:017883/04003) T.I. X T.I. Née le 01/04/2004 - Prod. M. ? - Prop. MM. MURAT Thierry et Henri |
TRES BON | 474 - VIK DES GRAVES DE CINTEGABELLE (ID:2DRC 399 LOF:017378/03947) SYROS DES GRAVES DE CINTEGABELLE X TITA DE LA PALEINE DES ECHERATS Née le 06/05/2004 - Prod. M. BOUDENE Patrice - Prop. M. BOUDENE Patrice |
TRES BON | 475 - VULCANE DE L'ECHO DE TERRE NOIRE (ID:2EFU 233 LOF:017675/04034) MAJOR X TARRINE DE L'ECHO DU PETIT CHENE Née le 09/11/2004 - Prod. MM. MURAT Thierry et Henri - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
| 476 - SIBELLE DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2AVP 060 LOF:015764/03571) J'URUS DE LA VALLEE DU VIGNON X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 17/03/2001 - Prod. M. Mlle GOUYGOU Jean-Claude et Karine - Prop. Mme.Mlle GOUYGOUX Arlette et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMANDI Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 477 - D S (ID:2GCW 768 LOF:030383/05056) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 478 - DEESSE (ID:2GAC 544 T.I.:?) ? X ? Née le 13/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. VIAL Jean-François |
ABSENT | 479 - DEESSE (ID:2FWG 933 LOF:030258/05054) RIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X BIANCA Née le 06/07/2008 - Prod. M. VEYRIES Grégory - Prop. M. VEYRIES Grégory |
EXCELLENT | 480 - DEESSE (ID:250269200170122 LOF:030365) ATHOS DES ECHOS DE BELLEDONNE X ALPINE DE LA FIN DES HAIES Née le 06/05/2008 - Prod. M. BRANCHE André - Prop. M. PASCAL Roger |
ABSENT | 481 - DIANA (ID:2GCW 766 LOF:030387) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
TRES BON | 482 - DIANE (ID:2FVN 973 LOF:030451) ADDOCK X ULKA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 01/08/2008 - Prod. M. LERDA Bernard - Prop. M. LERDA Bernard |
ABSENT | 483 - DIVA DE LA PORTE DES ASPRES (ID:2GBR 103 LOF:030336) UBIN DES PLAINES DE MAREYS X AZUR Née le 03/07/2008 - Prod. M. VERGES Roger - Prop. M. VERGES Roger |
ABSENT | 484 - DOLLY DES COTEAUX DE LA CAYRIE (ID:2FZU 361 LOF:030156/05036) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X VENDEE DES COTEAUX DE LA CAYRIE Née le 12/05/2008 - Prod. M. MENOU Michel - Prop. Mme COBO Fabienne |
ABSENT | 485 - DORA (ID:2FWR 149 LOF:?) ? X ? Née le 19/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MENOU Michel |
TRES BON | 486 - DUCHESSE (ID:2FVN 974 LOF:030452) ADDOCK X ULKA DES COMBES DE CHAMBEAU Née le 01/08/2008 - Prod. M. LERDA Bernard - Prop. M. LERDA Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
| 487 - ELDA DU REC DES PRUNIERS (ID:2GFP 932 LOF:030598) ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. Mme COBO Fabienne |
| 488 - ELGA DU REC DES PRUNIERS (ID:2GFP 931 LOF:030597) ALDO DES COTEAUX DE LA CAYRIE X THESEE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. Mme CARTAILLAC Yves |
| 489 - ETOILE DES VALATS CEVENOLS (ID:2GBS 265 LOF:030634) CYRUS DES VALATS CEVENOLS X RUMBA DES VALATS CEVENOLS Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille - Prop. M. Mme SAUREL Michel / DELEUZE Mireille |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUENOLE Patrick | |
| 490 - PRUNELLE DU MAS DES ERABLES (ID:YGS 992 LOF:015069/03285) NARVAL DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X INDIENNE Née le 28/06/1999 - Prod. M. GUILLEBON André - Prop. M. HORY Philippe |
CHIEN COURANT LUCERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 494 - DANA DU MEDOC BLEU (ID:250269500194346 LOF:030205/05087) UBLO DE L'ECHO DE BROCELIANDE X ALPHEE Née le 06/05/2008 - Prod. M. GAUTHIER Régis - Prop. M. QUELLEUC Philippe |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CROUZET Christian | |
ABSENT | 497 - CRISTAL D'AMBRE DE CHASSAGNE (ID:2FPT 727 LOF:005662/01332) ALADIN D'AMBRE DE CHASSAGNE X AQUITAINE D'AMBRE DE CHASSAGNE Née le 30/09/2007 - Prod. M. LAMARCHE René - Prop. Mme VILLARD Nathalie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - BOOGIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FBG 335 LOF:017623/03824) JIM DU PARC DES CHAUMES X ULTRA Née le 03/06/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 502 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 503 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 504 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 505 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 519 - DOLINE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 659 LOF:067858/15054) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X URSULE DES COTEAUX DU BEARN Née le 05/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
ABSENT | 520 - ANNABELLE DE MAXCECAN (ID:2EHB 540 LOF:059037/13321) U'DERZO DE MAXCECAN X ZORA WEINLINIE Née le 20/01/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
3e EXCELLENT | 521 - BIBA (ID:2FBC 250 LOF:063291/14712) UTILE X TOSCANE Née le 10/04/2006 - Prod. M. MAUVERNAY Jean-François - Prop. M. SAVAJOL David |
2e EXCELLENT | 522 - CANAILLE DE MARTORY (ID:2FTW 616 LOF:066037) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Née le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
4e EXCELLENT | 523 - CHAUSSETTE DE MARTORY (ID:2FTW 617 LOF:066038) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Née le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
1er EXCELLENT | 524 - COMTESSE DU COL DU PORTEL (ID:2FKL 950 LOF:065922/14450) ATLAS DU COL DU PORTEL X URPHEE DES BORDS DU GUI Née le 01/04/2007 - Prod. M. SORGESA Christophe - Prop. M. SAVAJOL David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - AGATHA DE MAXCECAN (ID:2EST 200 LOF:060546/13591) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Née le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ROUQUIER Guillaume |
ABSENT | 526 - ALFA DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2ELV 523 LOF:060450/13580) MUST DES PLAINES DU SEGALA X URFA DE MONT JOUI Née le 29/05/2005 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
ABSENT | 527 - BISOUS DES PLAINES DU SEGALA (ID:2FCN 432 LOF:063937/14067) VIM DES BORDS DE LA RIGOLE X TOSCA DES PLAINES DU SEGALA Née le 22/06/2006 - Prod. MM. LALANDE Serge et Yves - Prop. MM. LALANDE Serge et Yves |
EXCELLENT | 528 - CHIPIE DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 755 LOF:066287/14665) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Née le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
3e EXCELLENT | 529 - CLIO DES CHATAIGNERAIES DU CAYLA (ID:2FPN 750 LOF:066282/14666) TENOR DES BRUMES DE MAREMNE X URFA DE MONT JOUI Née le 29/05/2007 - Prod. M. TREMOLET Patrick - Prop. M. TREMOLET Patrick |
4e EXCELLENT | 530 - TANIA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2BYD 103 LOF:052890/12587) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JADE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 20/02/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LARINIER Alain |
TRES BON | 531 - TURQUOISE DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2BYD 104 LOF:052891/12586) LE JOCKER DE L'ECHO DES FONTAINES X JADE DES BRUMES DE MAREMNE Née le 20/02/2002 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LARINIER Alain |
EXCELLENT | 532 - URFA DE MONT JOUI (ID:2DHB 492 LOF:055895/12699) OBELIX DE MONT JOUI X PEGUY DES PLAINES DU SEGALA Née le 29/08/2003 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. TREMOLET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 533 - URSULE DES COTEAUX DU BEARN (ID:2CWS 963 LOF:055421/13051) OMER DES BORDS DE LA RIGOLE X JESSIE DE GRATTE LIEVRE Née le 16/06/2003 - Prod. M. DARLY Denis - Prop. M. LARINIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - DRAGEE DES ECHOS DU LARZAC (ID:2FWJ 661 LOF:067837/15055) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN Née le 16/05/2008 - Prod. M. LARINIER Alain - Prop. M. LARINIER Alain |
VETERAN FEMELLE Juge M. PERPERE Jean | |
1er EXCELLENT | 535 - PRINCESSE DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:XDP 326 LOF:045931/12506) LUTIN II DU CLOS DE GRAND JEAN X JESSIE DU CLOS DU FAGNARD Née le 09/01/1999 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. M. LARINIER Alain |
PETIT CHIEN COURANT BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - ALOUETTE (ID:2FRJ 709 LOF:001012/00105) T.I. X T.I. Née le 02/09/2005 - Prod. M. THEBAULT Gilles - Prop. M. THEBAULT Gilles |
4e EXCELLENT | 539 - AMAZONE (ID:2FRJ 710 LOF:001013/00106) T.I. X T.I. Née le 02/09/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. THEBAULT Gilles |
3e EXCELLENT | 540 - BOURDAINE (ID:2FRJ 712 LOF:001015/00108) T.I. X T.I. Née le 15/11/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. THEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - BRINDILLE (ID:2FRJ 711 LOF:001014/00107) T.I. X T.I. Née le 15/11/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. THEBAULT Gilles |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - CANNELLE DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FKN 526 LOF:033502) U'BEAU-MEC DES MARAIS DE COURMONT X AILKA DES MARAIS DE COURMONT Née le 24/01/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. GOUIRAND Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - BIMBO DE MAYBELINE (ID:2FBR 015 LOF:026159/06160) ROBIN-DES-BOIS DE MAYBELINE X TAGERINE DE MAYBELINE Née le 30/07/2006 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M.Mme AGOBIAN Jean-Marie et Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 551 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
3e EXCELLENT | 552 - CLARINETTE (ID:250269801019892 LOF:030176) AXE DU CAPRICE SOUDAIN X TRALALA DU PIC DE LA GRAVE Née le 15/09/2007 - Prod. Mme D'OIRON Isabelle - Prop. Mme D'OIRON VERAME Elisaberth |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 553 - ALPHEE DES DOLMENS ARGENTES (ID:2FCM 666 LOF:023490/05890) ROMEO X OLYMPE Née le 29/03/2005 - Prod. M. Mme MOLINES Marc - Prop. M. Mme MOLINES Marc et Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 554 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - BLUES DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 824 LOF:018979/04647) MAMBO DES HAIES RAMETTES X PAILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Née le 25/07/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. CHARLET Pierre |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 563 - VENUS DU PRAT DE BOSC (ID:2DPR 807 LOF:017522) TRESOR DES BECASSIERS DE GUILLAUME X MAULI Née le 05/05/2004 - Prod. M. QUESADA Jean-François - Prop. M. SCHISANO Franck |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 567 - AURANE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2ELJ 616 LOF:237723/37727) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X USTIE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 04/09/2005 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. Mlle BOUET Anne-Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 568 - DORYNE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FWD 984 LOF:250545/40689) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VERAH DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 26/02/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
TRES BON | 569 - DEFI DES BELLES D'AUTOMNE (ID:250269602451657 LOF:253176) BUD DE LA VALLEE DU NEBBIU X UBBAYE DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 24/07/2008 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. Mme LAMAND Karine |
1er TRES BON | 570 - DIWAN DE ROZENN BRUG (ID:2GBJ 643 LOF:253189) URGO DES GENETS DE L'AZUR X VIVA DE ROZENN BRUG Née le 28/05/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. Mme LAMAND Karine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 572 - DIANA DU PILIER DES MASQUES (ID:2FXA 613 LOF:252680/40473) (CH) PERRET DU PILIER DES MASQUES X TOSCA DU CLOS DES ESPRADEAUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. GALIBERT Michel - Prop. M. CALATAYU Christophe |
2e EXCELLENT | 573 - DIVA DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 768 LOF:250425/40304) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BONNEFE Francis |
3e EXCELLENT | 574 - DUNE DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 763 LOF:250424/40256) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BELMAS Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 575 - CHOUPIE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 484 LOF:249153/40270) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X ALONNE DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 19/10/2007 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
1er EXCELLENT CACS | 576 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 577 - UNE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2CYG 576 LOF:030638/05722) MISTRAL DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X LISA DES STARS DU CHENE VERT Née le 27/04/2003 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. MAVRIN Eric |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - DZOGRIM DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269602291446 LOF:003806/00694) ALMANZA CHOCOLATE STARCRAFT X STRANGER IN THE NIGHT OF GLEN SHEALLAG Née le 13/03/2008 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - AUBADE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 681 LOF:175022/26298) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Née le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 583 - EDEN DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GBX 045 LOF:196758/28806) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 28/01/2009 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - ALBA DU CHATEAU D'AUREILHAC (ID:2EGV 215 LOF:222802/31354) DRY DU DOMAINE R X VERA CRUZ WEEPING WILLOW'S Née le 10/06/2005 - Prod. Mme MERCIER Annie - Prop. Mme MERCIER Annie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - ALZAME (ID:2ECW 274 LOF:037338/06856) TAZZ X RITA DU PAYS DES PICTONS Née le 25/03/2005 - Prod. M. COUTENCEAU Gaëtan - Prop. M. SAGNET Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 592 - DUCHESSE DU VAL DE MIEGE (ID:250269801272434 LOF:018661) HALIFAX DU MANOIR A WILLOU DOG X FORMAN'S BRANDALLEY Née le 22/07/2008 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
2e EXCELLENT | 593 - SCHIELY'S MYSTERY THRILLER (ID:985121003162848 LOF:020026/04049) SCHIELY'S GO BROWNS X SCHIELY'S MYSTERY GIRL Née le 11/12/2008 - Prod. Mme SCHIELY Beverly - Prop. Mme RIEUX Josette |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 595 - VERY VERSACE'S DIVINYDILLE (ID:250269400174950 LOF:030349) VERY VERSACE'S BALI PARADISE X SHANIA TWAINS DE BAIAN-KHARA Née le 14/09/2008 - Prod. Mlles LE SAOUT Kristel / GONDRAN Vanessa - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - TEENANGEL BAOLYNE (ID:250269602017787 LOF:045866/07667) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X SHAOLYNE DE KAGYU LING Née le 23/12/2006 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 603 - DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500270373 LOF:051643/08559) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Née le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269602444791 LOF:025026/06991) ERNESTI DES PETITS MICKEYS X BETTY BOOP DU DOMAINE DE L'HIDALGERIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme ROBIN Maryline |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 607 - DEMOISELLE DIDY (ID:968000004392660 LOF:027445/06441) T.I. X T.I. Née le 18/06/2008 - Prod. Mme KRALOVA - Prop. Mme ROBIN Maryline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 610 - BELLISSIMA (ID:2FGW 570 LOF:065419) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X VANINA DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 27/09/2006 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle BERNABE Pascale-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 611 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 612 - DIVA DU MAS DES ALPILLES (ID:2FXX 782 LOF:076537/15307) UTTY D'ETTEVY RIVERS X STARLETTE DU MAS DES ALPILLES Née le 12/04/2008 - Prod. M. Mme OGNIER Pascal et Brigitte - Prop. Mme BRULIN Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 613 - ELYSANDRE DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500143865 LOF:082323) CRAIGOWL WYLAM X BYZANCE DU CLAUD D'ENADRA Née le 30/01/2009 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme REMONT Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - DREAM LOVE DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801132734 LOF:075357/15253) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X TUTTI-FRUTTI DES CAVALIERS D'ALBION Née le 09/02/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme REMONT Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 616 - BACALUSIA DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269800957828 LOF:066264/13182) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X VENUS DES OCRES DE L'UZEGE Née le 21/11/2006 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme REMONT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 617 - DELICE FLOWER ONITSHA'S (ID:250269602439778 LOF:077780/14927) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BLUEBERRY ONITSHA'S Née le 13/04/2008 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme HERBET-MARZACK Patricia |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - CHERRY DE BEL DAHLIA (ID:250269801086898 LOF:008613/01726) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X CHERRI ZLATY KRYSTAL Née le 08/05/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 623 - FAVORIT STYLE TEQUILA LYUBOV (ID:250269801555082 LOF:000185/00058) FAVORIT STYLE ARISTOKRAT X MALVINA IZ DOMA AYUPOVYH Née le 10/02/2009 - Prod. Mme GRASS Elena - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
2e EXCELLENT | 633 - DUNJA DE LA MINE DE L'ETOILE (ID:250269801213634 LOF:040063/09050) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X AISHA Née le 24/02/2008 - Prod. Mme HAYOT Barbara - Prop. M. MORA Nicolas |
3e EXCELLENT | 634 - ZADATIS COOKAI (ID:250269801130161 LOF:042435/08528) AYODA DU PETIT CLOS CORALIN X ZADATIS BARBIE Née le 22/10/2007 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. SCHRICKE Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 635 - AISHA (ID:250269600703830 LOF:031450/06756) URAEUS DE LA FONT DE NIMES X URSULA (DITE ULLA) Née le 10/12/2005 - Prod. M. Mme ANDREU Philippe et Corinne - Prop. Mme HAYOT Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 636 - COLINE DU MAS DE L'ASE (ID:250269400166595 LOF:036726/08237) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X ADELE BLANC SEC DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 11/08/2007 - Prod. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
2e EXCELLENT | 637 - DIA E NOITE DES RIVES DU TAGE (ID:250269602350544 LOF:040071/08824) BANDIDOS (DIT BITOQUE) DE LA COLLINE DE FOURVIERE X BAIXA DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 31/03/2008 - Prod. Mme LE CLECH FOUCARD Agnès - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 640 - DUCATI (ID:250269700347828 LOF:041946/08660) VERLAINE X BLIKA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme CAILLAUD Lucile - Prop. Mme ENJALBERT Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 641 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 642 - ANGELA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:2EAN 372 LOF:028514/07760) TELEMAQUE DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X SATINE DOLL DES BOULDAMOURS Née le 08/05/2005 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mlle BERNABE Pascale-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 643 - DARLING DE LA SOURCE DU BONHEUR (ID:250269500242105 LOF:041785/09444) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X VIVIANNE DE LA SOURCE DU BONHEUR Née le 28/07/2008 - Prod. Mme DAUMAS Andrée - Prop. Mme DAUMAS Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
| 644 - DOCE DELEITE DES BOULDAMOURS (ID:250269801277762 LOF:041203/08960) VALENTIN BONHEUR DES BOULDAMOURS X AKURIME DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 07/06/2008 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme LE CLECH Agnès |
LEVRIER AFGHAN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 650 - DESIRLESS DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602389297 LOF:026370/05391) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ André / LIGNON Bernadette - Prop. M. Mme LIGNON Cédric / SANTARNECCHI Leslie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
3e EXCELLENT | 652 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269600731740 LOF:035311/08654) (CH) NEC DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) UNE DIVINE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 02/07/2005 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme PEREZ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 658 - DREAMING PRINCESS LOVE ME TENDER (ID:250269602466288 LOF:038132/09420) (CH) VVAN CLEEF DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) JACKY'S SMILING TRACY Née le 11/08/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Caroline |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269800952869 LOF:006604/01617) VALMIKI DU MANOIR DES OMBREUSES X TCHIN TCHIN D'PHANUS DU THIBERT Née le 04/06/2006 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. M. SCHRICKE Nicolas |
SLOUGHI PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 660 - EHIMA DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602633815 LOF:002239/00663) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 26/01/2009 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. M. FERRIGNO Jean-Philippe |