Nombre de chiens inscrits : 470 Nombre de chiens jugés : 414 ( 11,28 % d'absent ) 108 CACS - 44 RCACS 293 Excellent - 80 Très bon - 5 Bon 27 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 2 - DOYLE DE KARYSHA (ID:250269801162678 LOF:203793) TECK DE KARYSHA X VANDA DE KARYSHA Né le 12/05/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. HARDY Fabrice |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - D'OC DU PUY D'AURA (ID:250269602274864 LOF:202445/20200) ASSAULT DU PUY D'AURA X RUADE DU PUY D'AURA Né le 18/01/2008 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme DUMONT Marie-Louise |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 7 - ERAGON DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200172463 LOF:209656/20721) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Né le 06/02/2005 - Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - DODGE DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142756 LOF:000879/00248) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BRAHMI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FAU 423 LOF:594392/37511) VAL DES HAUTS DE FONTAINES X SORAYA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 17/08/2006 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme PETERS Annick |
2e EXCELLENT | 20 - CANAAN DE LA CITE DE LA ROQUETTE (ID:2FLP 494 LOF:605359/36564) VERMER DE LA P'TITE FLORE X VANILLE DE LA CITE DE LA ROQUETTE Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme LEGENDRE Pierre et Martine - Prop. M. DURAND Patrick |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - C'KAIKU DU PEROUET (ID:250269602278223 LOF:124349/17421) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 18/11/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme IRIGOYEN Conception |
2e TRES BON | 24 - DINO DU PEROUET (ID:250269602335634 LOF:125934/17509) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 22/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme DAVID Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e TRES BON | 25 - BANJO DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600823528 LOF:121182/17107) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. ROUSSELLE David |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - BARRY DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269600822645 LOF:121180) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X MEGI ROBITO Né le 14/08/2006 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
3e TRES BON | 27 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e TRES BON | 29 - DALTON DES HABITS DE FEU (ID:250269801289945 LOF:127516/17712) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X (CH) BOUBA DES HABITS DE FEU (DITE BELLON) Né le 28/11/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mme LEON Corinne |
2e TRES BON | 30 - DINOZO DE LA FORET DES SABLONS (ID:250269602402740 LOF:126914/17659) UNIC DE LA FORET DES SABLONS X VAILLANTE DE LA FORET DES SABLONS Né le 13/09/2008 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. M. LAGARDE Jean-Pierre |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - DODGE DES MILANS NOIRS (ID:250269602377176 LOF:104823/12678) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. Mme NICOLAS Serge et Céline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 45 - UHLAN DE LA TOUR DU CHOUAN (ID:2CYL 895 LOF:030319/04020) MUSCADIN DE PEINE HAUTE X RHUNE DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 30/05/2003 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 46 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 47 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 48 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
4e EXCELLENT | 49 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 52 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - DUMBO DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253531 LOF:027307/03629) SCHTROUMPF DU HEM'S BRIDGE X SALLY OF MARY PEOPLE Né le 27/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme LESAGE Alain et Eliane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 60 - COOPER NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FVP 633 LOF:020055/02094) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AMELIE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme JANNIERE Sandrine |
1er EXCELLENT | 61 - DYLAN DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602329724 LOF:020314/02192) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. Mme ARTIGUEVIELLE Claude et Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CHLORIS BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FUA 396 LOF:020049/02091) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. DUBOIS Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
ABSENT | 64 - URPHE BLACK BOY DU CLOS HOLY LAND (ID:2DCG 444 LOF:016457/01680) ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES X OURAGAN OF LOVELING STAR Né le 14/12/2003 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
| 65 - DIABLOTIN DU CLOS HOLY LAND (ID:2FRC 100 LOF:020532) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X BABY LOVE BLUE DE GOAZILEC Né le 23/03/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 66 - ORPHEE BLUE JEWEL DU CLOS DES AULNES (ID:VUP 886 LOF:012230/01269) J'GATSBY DU CLOS DES AULNES X HEPBURN BRUNE DU CHALET DU VIEUX CHENE Né le 08/06/1998 - Prod. M. VORBE Patrick - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 69 - DAKOTA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 514 LOF:014780/02148) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/04/2008 - Prod. M.Mme DENANCE Gilles - Prop. M. Mme REUILLE Thierry / LUBY B. |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 70 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
BOUVIER DES FLANDRES VETERAN MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 74 - RABDOS DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 127 LOF:032498/03257) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Né le 19/01/2000 - Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mlle MAQUINE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 77 - BRAHMS DU BUJOL (ID:2ETR 115 LOF:015279) GLORIS JACKPOT X REJANE DU BUJOL Né le 11/02/2006 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 89 - CERON DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200155493 LOF:076523/08661) ANGO AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X AMAY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 29/10/2007 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. M. Mme PANNETIER / GLASMAN |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 94 - CURLY (ID:2FSW 989 LOF:013850/01442) ANUBIS X VALENTINE Né le 18/09/2007 - Prod. MM. PAQUIER / CHEVROLAT - Prop. M. DOS SANTOS David |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 96 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - CAPTAIN COOK DU LAC POWELL (ID:250269801086972 LOF:037886/05709) VALLIS MADEA AIRE SOY X VICK SECRET DU LAC POWELL Né le 11/05/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. THUNOT Stéphane |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - ALMALEO N'BALZAC (ID:982009105647192 LOF:026056/04652) LIUTO DEL SAMBRO X BASILISSA Né le 02/03/2007 - Prod. Mme FRANZONI Laura - Prop. Mme LAYMOND DOMERGUE Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - BALOU DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500126045 LOF:024668/04661) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 24/11/2006 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. M. MOULARD Laurent |
ABSENT | 102 - GISMO VON DER BARENPRANKE (ID:276096100183759 VDH:DLZB 21491) QUINCY VOM ROTEN SCHOPF X GRETA VOM BERGISCHEN LOWEN Né le 16/12/2006 - Prod. M. KREBES Norbert - Prop. Mme YONNET Mathilde |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 103 - BOLELEJONET PURE POWER (ID:977200007290234 LOF:028101/04942) FABLERNAS NALLE-PUH X BOLELEJONET CATINKA Né le 06/01/2009 - Prod. Mme KRIGH Anne-Marie - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
TRES PROMETTEUR | 104 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 116 - DEKEM DE MALDAKO BORDA (ID:250269602254763 LOF:036011/05060) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Né le 21/02/2008 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 117 - QUEBEC DE DEVAEL (ID:941000002312702 LOE:1754953) CURIOUS-GEORGE VON BERNICE LOVE X EMILY VAN'T PACHTHOF Né le 12/12/2007 - Prod. M. Mme STRAHL Norbert / PUJOL Nuria - Prop. Mme DIAZ-AISA Blanca |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 118 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
BON | 119 - CHARLY DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:2FMT 211 LOF:033060/04688) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X VICKIE Né le 20/05/2007 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. M. POUJAURANT Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 120 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
ABSENT | 121 - LUTHIER DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000001378091 LOE:1689858) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZKAR Né le 07/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 122 - NABUCCO DE LA SOMBRA DEL BIZKAR (ID:941000003146060 LOE:1839266) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X ESMERALDA VAN'T STOKERYBOS Né le 23/09/2008 - Prod. M. RECLUSA Eduardo - Prop. M. ARTEAGA ZABALO David |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - DARIUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 514 LOF:026640/03051) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Né le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme CAMY Jacques et Janine |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - CRUSTY DES ELUCINES (ID:250269200102337 LOF:016812/01738) ATMAN DES ELUCINES X VALLEN DES ELUCINES Né le 17/09/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. PASCUAL Bruno |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - ATMAN DES ELUCINES (ID:2EHE 020 LOF:011274/01274) VOLCAN DU MIDOUR X VENUS DES ELUCINES Né le 09/06/2005 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - CLOVIS DES ELUCINES (ID:2FHZ 692 LOF:014728/01605) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 06/01/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. HOSTEN Eric |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 138 - EPSON OF CRAZY DANCER (ID:250269801325174 LOF:021570) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY Né le 24/02/2009 - Prod. Mme HUGON Sarah - Prop. Mlle HUGON Sarah |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - DEVIL IN DIGUISE DU CLAN DES CELTES (ID:250269500225793 LOF:022375/03896) GATERIN THE BRIGADIER X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - POINTCHESTER DARK DESERT (ID:528140000314032 NHSB:2660958) BLACK BEAUJOLAIS DE CHAMPERNOUNE X POINTCHESTER YGGDRASIL Né le 29/04/2008 - Prod. M. HUNTER Chris - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 143 - D'JAZZ IN WALKER BAND LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602491801 LOF:022631/03895) DUNDEE OBLIGING WALKER X UNSOLITE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 05/09/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TRINGUDI (ID:981098100879121 LOE:1751587) ACRILIC DU HAMEAU DES SOURCES X ASHGATE IOLAIRE OF LANSMORE Né le 20/06/2007 - Prod. M. MONREAL Manuel - Prop. M. DAYOT Bruno |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 150 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
2e EXCELLENT | 151 - DUKE OF HAZARD DU CLAN DES HAMILTON (ID:250269500243512 LOF:057361/07023) ALBORADA DON JUAN X BABY BELLE DU CLAN DES HAMILTON Né le 20/10/2008 - Prod. Mme BAMAS Patricia - Prop. M. BRIAL Jean-Georges |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - TRICK OR TREAT DANGER MOUSE (ID:250269602492762 LOF:011144) NOMINOE'S CHARMIN-BLACK-PRINCE-OF-STOCKLEVIEW X TRICK OR TREAT ATOM HEART MOTHER Né le 08/09/2008 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. FLORIANT Pierre |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - BIBIFOK LOVER DE KARYSHA (ID:250269800976399 LOF:037988/05007) VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA X TENDER GIRL DU PARC DE COMBREUX Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 157 - BIKER DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500124260 LOF:038368/05735) TYSON X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 19/10/2006 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mlle LITAUDON Claire |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - DEMON DE KARYSHA (ID:250269801235894 LOF:049879/06198) ARE YOU READY (DIT ARAX) DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Né le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. MATEO Nicolas |
2e TRES BON | 159 - D'KAYSER (ID:250269201006486 LOF:048877) CYCLONE X BLUE Né le 23/08/2008 - Prod. Mlle BERMADOU Christelle - Prop. Mlle DE OLIVEIRA Angélique |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - ENNIRO-BLACKBACCARA (ID:250269200189967 LOF:052184) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X C'DIAMOND BLACK BACCARA Né le 04/03/2009 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. BESSAHA Mehdi |
TRES PROMETTEUR | 161 - EVERYBODY ELSE DE KARYSHA (ID:250269801351030 LOF:051167/06605) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - DIAMOND MAGIC HEART DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500203827 LOF:162995/17927) B' MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X AN'OUTCHKA DU VAL DE MOGADOR Né le 27/02/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme JULIEN Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 172 - COOK DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700380680 LOF:158166/17683) VERY GOOD DE LOU SIMBEO X VANILLE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme SANLEFRANQUE Michelle |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 173 - DARLEY (ID:250269602389446 T.I.:179687/19034) ALADIN X ARIETTE Né le 12/05/2008 - Prod. M. Mme BROUSSE - Prop. Mme FERRY Nathalie |
2e TRES BON | 174 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - DOMINO BLEU DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 209 LOF:214247/31402) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Né le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 17/06/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 182 - D'UNIK DE NANTHORN (ID:250269602411154 LOF:215254/31636) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X URA Z DEBRY Né le 20/10/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 189 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
VETERAN MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 190 - PROVOC'MY SWEET DREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:YNW 691 LOF:005411/01036) MY SWEET LORD MOUSTAN EVER SMILING X JIMOLINE DE BELAYA KHETA Né le 01/10/1999 - Prod. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - AMAROK'S BOYAR (ID:2FBF 370 LOF:051491/08405) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S PRINCESSE ERIKA Né le 30/06/2006 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (ID:250269801040335 LOF:052365/08676) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - CHOCOLAT DES MASCOTTES DE HAUTE NAUVE (ID:250269500170395 LOF:026793/03313) COUNTRY JO'S ATLAS X VALSE BRUNE DE AIRKELSO Né le 14/08/2007 - Prod. Mme REYNIER Marie-Anne - Prop. M. COSSON Gautier |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
BASENJI PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 209 - EDWIN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147577 LOF:001349) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MACHADO Grace-Marie |
PORCELAINE JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - DICK DE L'ECHO DE LA PETITE FORET (ID:2GAV 998 LOF:011298) AS DU TERRIER BAS X BAHIA Né le 05/08/2008 - Prod. M. DAUCH Alain - Prop. M. FOURCET Jacques |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - AZKAR (ID:2EPP 569 LOF:010536/01989) POLO X TANIA DE LA COTE D'OLHETTE Né le 15/06/2005 - Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 213 - TIMBO DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2BND 303 LOF:007790/01588) PIPO DES RIVES DE LA GARONNE X NORA Né le 01/04/2002 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 218 - CHAMPION (ID:2FRV 540 LOF:014821) UNTOTO X VITAMINE Né le 08/07/2007 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. DEGOS Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - DINO (ID:2FYB 281 LOF:015225) SIRO X RUMBA Né le 12/06/2008 - Prod. M. GOUDENECHE Jean-Luc - Prop. M. DEGOS Bernard |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHAMPION MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - DAUMONT KOUPYAN (ID:380098100750605 LOF:028109/03584) KALOKAIRIE LORD OF LIVERS BY KLARKESON X DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Né le 07/10/2006 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 236 - CASSIUS (ID:250269700379611 LOF:095947/17682) VINCE DU CLOS DU LUDE X ASKA DES AUVERGNATS Né le 31/10/2007 - Prod. M. LOPEZ Christophe - Prop. M. LOPEZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - BAIKAL DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2EZX 342 LOF:092781) PACHA DU VAL DE PEYRAS X TWISTIE DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 04/03/2006 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. TOUSSAINT Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - DERIK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2FPV 599 LOF:249825/33429) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANGEL DES SOURCES CLAIRES Né le 10/01/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. COSSON Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - CLEO (ID:2FNF 512 LOF:245564/30694) ALPHA DU TUCOULET X VANILLE Né le 28/03/2007 - Prod. Mme QUEYRAL Eliane - Prop. M. MIQUEL Raymond |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 242 - ECHO DU BOIS DE SAINTE LIVRADE (ID:250269602631088 LOF:255660) TANGUY DU VAL DE LA GELLE X SISSI DU BOIS DE SAINTE LIVRADE Né le 20/01/2009 - Prod. M. GENTILE Antoine - Prop. M. GENTILE Antoine |
ASSEZ PROMETTEUR | 243 - ELIOT (ID:2GEU 211 LOF:255814) BATZ DU CABARET DES PINS X ALICE Né le 08/02/2009 - Prod. Mme PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - CHIVAS DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 947 LOF:248934/30950) ARON DE LOS GUELLARANOS X SAKURA Né le 18/09/2007 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DUC DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2FXY 606 LOF:033249) ANIS X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/03/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. MOUNIE Cyril |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 250 - DODGE DE SYMPHONIE (ID:250269602292961 LOF:097637) UROA DE SYMPHONIE X ABYSS DE SYMPHONIE Né le 25/05/2008 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. Mme LISSALDE Sandrine |
1er EXCELLENT | 251 - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2FZH 081 LOF:097495/15253) ULK D'HURTEVENT X TRYCHA DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. AUGUIN Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 252 - BANDIT DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 868 LOF:093995/14404) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Ludovic |
3e EXCELLENT | 253 - BORIS D'IRATY (ID:2FBL 654 LOF:093935/14509) TTXAKO DE LANDA-GORI X REA DE LA CENSE AUX LIEVRES Né le 11/06/2006 - Prod. M. HOURCADE Pierre - Prop. M. ETCHEVERRY André |
TRES BON | 254 - CHAMBORD DE L'ETOILE DE REAUT (ID:2FPD 982 LOF:095831/14853) VOLTAIRE DU BOIS DES PERCHES X (CH) ROYCE DE LA BETOULE Né le 21/06/2007 - Prod. Mme DE FOLMONT Françoise - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
4e TRES BON | 256 - DAX DE SYMPHONIE (ID:250269602288209 LOF:097636) UROA DE SYMPHONIE X ABYSS DE SYMPHONIE Né le 25/05/2008 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. Mme LISSALDE Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - BATMAN DU CAP VALENTIN (ID:2EZT 869 LOF:093996/14361) REGAL DU CAP VALENTIN X TORNADE DU CAP VALENTIN Né le 02/06/2006 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MAUVINET Charly |
2e EXCELLENT | 258 - TOSCAN (ID:2CHH 651 LOF:088136/13484) RADJAH DE LA BETOULE X MOUNA Né le 08/07/2002 - Prod. M. LAMBEL Gilbert - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
3e TRES BON | 259 - URAK DU VAL DU TREC (ID:2CZT 513 LOF:090239/13848) PIKACHOU DES LYS DU BOIS X PIAF DU VAL DU TREC Né le 03/09/2003 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. THEYS Marcel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 260 - DIAMANT (ID:2FSW 975 LOF:097440/15101) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 262 - DUC (ID:2FSW 972 LOF:097438) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 271 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
2e EXCELLENT | 272 - DUM DES PENTES DE LA RHUNE (ID:250269602376284 LOF:198009/32826) GIMMI DI GRUMA X FURIA Né le 07/06/2008 - Prod. M. PAGOAGA Jean - Prop. M. DASSANCE Marc |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
EXCELLENT | 273 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
EXCELLENT | 274 - BOA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2EME 705 LOF:189090/31140) MORO X SEBINENSIS ASSIA Né le 29/08/2006 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. THEIL Gérard |
3e EXCELLENT | 275 - CAID DU HAUT DE COUBLUCQ (ID:2FLD 391 LOF:194895) RAUL DE LA MUNIA X SCOTIE DU HAUT DE COUBLUCQ Né le 12/09/2007 - Prod. M. GODEFROY Jean-Pierre - Prop. M. DUCHENE Jacky |
TRES BON | 276 - CAL DE CAZAOUS (ID:2FKZ 975 LOF:190948) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 23/04/2007 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. ROBINET Jean |
2e EXCELLENT | 277 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
TRES BON | 278 - CESAR (ID:2FPX 390 LOF:193124/32542) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X SAFFY DU SENTIER DES LUTINS Né le 01/06/2007 - Prod. M. CHANG VANG - Prop. M. SAINT-GERMAIN Pascal |
EXCELLENT | 279 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
4e EXCELLENT | 280 - COCA (ID:2FLG 809 LOF:192025/31869) UNAI DEL MATCHOKITA X RADJA Né le 24/05/2007 - Prod. M. DAUGREILH JEAN-LUC - Prop. M. SAINT-GERMAIN Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 282 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - BECKAM DE CAZAOUS (ID:2FJK 601 LOF:189559/31233) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 22/09/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LESGOURGUES Henri |
ABSENT | 284 - GIMMI DI GRUMA (ID:250269800800931 LOF:180257/28719) (CH) ANTO X (CH) ROCHEPIM DI GRUMA Né le 15/06/2004 - Prod. M. CORRADO Zanibomi - Prop. M. PAGOAGA Jean |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 285 - DAM DE STEPHALINE (ID:250269200192176 LOF:200005) PACHA DE STEPHALINE X AXE DE STEPHALINE Né le 23/08/2008 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
2e TRES BON | 286 - DOMINO (ID:2GBP 216 LOF:198326) UPOR DES BERGES DE LA GELINE X VOUNKA Né le 24/06/2008 - Prod. M. ROGALLE Jean-Louis - Prop. M. JIMENEZ Nicolas |
1er TRES BON | 287 - DUM DE CAZAOUS (ID:2FZL 593 LOF:198230) RAUL DE LA MUNIA X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 11/05/2008 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. DUCHENE Jacky |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269600394448 LOF:056323/07507) OUR GARRYOWEN X NEISSE DES SERAPHINS ROUGES Né le 27/06/2004 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. M. LABARBE Jean-Louis |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 317 - DROLE DE VIRTUOSE D'JACK DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FWR 448 LOF:189440/22334) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Né le 09/01/2008 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. PASTUREAU Roger |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 318 - ANGEL EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 209 LOF:180899/21110) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
ABSENT | 319 - BACCHUS DE SANDIE LANDES (ID:250269800952282 LOF:183172/21949) CHABLAIS SHOW ME THE WAY WEB X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Né le 07/11/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
ABSENT | 320 - BRONX BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500115988 LOF:181152/21626) UMBER DE LA REGION DES LACS X VANOISE DE SILVER SWANN Né le 19/09/2006 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 321 - GOOD CHANCE VALDO VALDEMAR (ID:2DFC 864 LOF:162361/20371) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X SUE SASSY SUCHAN Né le 27/01/2004 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. PASTUREAU Roger |
ABSENT | 322 - VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS (ID:2DZS 096 LOF:168236/20652) PHANTOM OF PARADISE DES BORDS DE L'YSIEUX X TORRIDE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 30/10/2004 - Prod. Mme GOUZENES Nadia - Prop. Mme MEUNIER Martine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 323 - DIEGO BLACK BOY DE SANDIE LANDES (ID:250269200198110 LOF:195189/22823) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 334 - DIEGO I DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250269602312444 LOF:088582/11661) SHERWOOD OF CHELSEA GARDEN X VERYSOFT D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. DEMEUSOIT Fabien |
1er EXCELLENT | 335 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 336 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
ABSENT | 338 - SWEET LOVING HEART BLUE SUEDE SHOES (ID:250269800969860 LOF:076334/10413) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 03/09/2006 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. Mme BONNEVAL Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 339 - BUCK DES HAUTS DE PLAZAC (ID:2EXU 226 LOF:070092/09894) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X UT-KEFIR DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DE CARLOS Iseult - Prop. Mlle PELEMANS Magalie |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 340 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 341 - GOLDLAB SULTAN (ID:ZXD 365 LOF:033953/05718) STARLANGE TEXAS RANGER X LIPSTICK OF GLEN SHEALLAG Né le 26/01/2001 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme PICART Christiane |
2e EXCELLENT | 342 - RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE (ID:2AHL 854 LOF:034363/05493) STANDFAST PLATO X HAYJOY JOLLY SUE Né le 22/11/2000 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 357 - SECOR CAN CZAR (ID:250269801148258 LOE:1843004) SACHA X SECOR CAN BAHIA Né le 25/09/2007 - Prod. Mme DE BEAUMONT - Prop. Mme PAILLAS Cécile |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 362 - AFFIXE LOU'SHROUAMIS (ID:250269800703808 LOF:221167/90013) PAPILLON X PAMELA DE DAIPYRONIE Né le 27/02/2005 - Prod. Mlle RODET Magali - Prop. Mlle FAVOREL Virginie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - TEIGNVALLEY AWOL (ID:968000004694852 KC:AH01939106) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
ABSENT | 365 - TEIGNVALLEY HORATIO (ID:968000004605258 KC:AG00351004) CALVDALE BLACK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 366 - DARIO DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269602358759 LOF:042837) AMIRAL DE LA TOUR DE THOLOZAN X BABOU DE LA TOUR DE THOLOZAN Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. M. LE FRANC Pierre |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 369 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 371 - CHARISMA DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269200153525 LOF:034592/02738) TERENCE-HILL DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X TIFANIE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 12/09/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500090958 LOF:029853/02534) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SAVANNAH DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 20/01/2006 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme CAILLERES Marie-Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - ORIENTAL JOKES DARYL (ID:250269801171073 LOF:003507/00506) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Né le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 379 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
| 380 - CHANXI DU DOMAINE DE LA PIOLE (ID:250269801105687 LOF:046165/05363) PANTHER BLACK DU DOMAINE DES ATLANTES X ASHLEY OF TIBETAN SPIRIT Né le 15/03/2007 - Prod. Mme MARTIN Corinne - Prop. Mme GIACOMOTTO Maryse |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 381 - DO-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602547065 LOF:050895/05861) CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE X BERTILLE DE LA MILADY Né le 18/11/2008 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. M. CLEMENT Christian |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800881344 LOF:019860/02709) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X ZAIRA DES PETITS MICKEYS Né le 30/07/2005 - Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. Mme FERRAND Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 390 - CRUNCH (ID:250269801108689 LOF:022685/03239) PERIMEADE SUNBEAM X TARA DES MINI ELIDYLE Né le 20/08/2007 - Prod. Mme BOULET Chantal - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - U'MAKE ME FEEL DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DKC 459 LOF:047206/07215) (CH) SANICKRO ESCAPADE X (CH) OCCITANE DE SIFFLE-MISTRAL Né le 28/09/2003 - Prod. M. GAUTHIER Richard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 395 - DJEDAI (ID:250269602567200 LOF:084388/10995) C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES X CALINE DE KERYLOS Né le 27/11/2008 - Prod. Mme REYBAUD Marine - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
2e TRES BON | 396 - DREAM DU CLOS DE BRIG (ID:250268500136915 LOF:079818) CHIANTI DE PASSERIPHANE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Né le 11/08/2008 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 399 - DARWIN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469669 LOF:079617/10805) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X VANOUCHKA DE CASTEL PEYRAC Né le 17/08/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
PEKINOIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 405 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 407 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - DELISS DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269602332899 LOF:010203/02025) CARDINAL MARIA SIRRAH X ALIX DE LA GRANGE BAILLY Né le 02/02/2008 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - NIGHTFIRE'S HIGHCLASS (ID:2FUR 745 VDH:07-0947) (CH) ZKARABI'S HEADLINE X (CH) LINDATORPS AHLIZA Né le 21/05/2007 - Prod. Mlle WEBER Yvonne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 415 - CHARLIE DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA (ID:250269602208282 LOF:038345) ASKI X ALEXINE-ROSA-MIMOSA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Né le 12/12/2007 - Prod. Mme IRUBETAGOYENA Edwige - Prop. M. SASCO Jean-Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 416 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - ASKI (ID:250269200059380 LOF:029520/05773) TOTO DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA X SUZY Né le 30/09/2005 - Prod. Mme DONIOL-VALCROZE Gabrielle - Prop. Mme IRUBETAGOYENA Edwige |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 418 - DAYMERIC DE SHARP ET BOULE DE NAT (ID:250269602498515 LOF:043363) CRISTOBALD DE SHARP ET BOULE DE NAT X BIEN AIMEE CHEYENNE DU PUITS CALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle BILLAUDEAU Nathalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
ABSENT | 419 - DROOPY DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602193165 LOF:042162) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. Mme LABAT Anne-Marie |
2e TRES BON | 420 - DUKE DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602534294 LOF:043627) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VENUS DES DIEUX DU SOLEIL Né le 03/11/2008 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mlle CERIEZ Fanny |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 429 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - VLADISLAS-DE-LA-VICTOIRE DU MAS DE L'ASE (ID:250269700061936 LOF:024371/04522) (CH) STAN GETZ DU DOMAINE DES ORMES X PETRONILLE DU CAMP DES CELTES Né le 23/05/2004 - Prod. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie - Prop. M. DELGADO Alain |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - ALI BABA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005086915 LOE:1798289) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Né le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 439 - DT HOUSE DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 112 LOF:003518/00675) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 27/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BOURDILLAS Gilles |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269200105356 LOF:003830/00816) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 441 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - BOULE (ID:2FAD 092 LOF:000577/00163) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Né le 11/05/2006 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 447 - TIMIDE (ID:2DNJ 164 LOF:000533/00148) (CH) UKULELE'S IN PECTORE X NOUCHKA DE LA TOUR DU CHOUAN Né le 22/11/2002 - Prod. M. PINEAU Jean-Michel - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - DUBAT BLOOMY'S (ID:250269500206349 LOF:008484) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - KEEP ON RUNNING DUNCAN MC LEOD (ID:250268500081827 LOF:038047/07614) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Né le 16/04/2008 - Prod. Mme RENAUD Corinne - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:250269602192711 LOF:037384/07570) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Né le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. GOULEFER Laurent |
TRES BON | 454 - DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217776 LOF:037924/07637) SOBRESALTO SWING-REIGN X TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOURDIN Jackie |
TRES BON | 455 - DYLAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FTC 811 LOF:037789/07676) MAD-MAX DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SUSAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. Mlle LINCOIN Pierre / LEON Nicole |
2e EXCELLENT | 456 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRAVAIL MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e TRES BON | 457 - BARRABAS DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 152 LOF:035616/07232) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Né le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CASAMAJOR Christine |
1er EXCELLENT | 458 - RAIS SIYADA CHIAPPA DI TESTA (ID:2EJW 799 LOF:037201/07555) RAIS SIYADA SHITAN X RAIS SIYADA TWILA Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 459 - DELICE-DE-XALOMON DU CHAWIA (ID:2GEJ 318 LOF:038572/07944) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Né le 03/11/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mlle PISCITELLI Alison |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BEAU TENEBREUX DU MERLE BLANC (ID:250269600785631 LOF:006580/00981) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TANAGRA DE LA ROCHE HUE Né le 07/03/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mlle FAVOREL Virginie |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 467 - CHEM'S MAGIC SAND DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602131740 LOF:002158/00526) INTISSAR'S FIROUSH X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - RAIS SIYADA SCHABAN AL KAMIL SAYF (ID:2ARB 401 LOF:001849/00448) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Né le 17/01/2001 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 469 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - DORUS DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2FXW 488 LOF:127785) VICK DES HABITS DE FEU X TRIBALE DES CHAMPS BRULES Né le 05/06/2008 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. MULLER Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 1 - DAME-VAHINEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500089831 LOF:204641/20591) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. CAPONY Pierre |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 3 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - VENUS DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE (ID:250269800395465 LOF:059512/08997) MAGIC DU HAUT DE L'ARIZE X PATSY DE MARFRAN Née le 30/06/2004 - Prod. Mme LEPINE Viviane - Prop. M. LEPINE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
BON | 5 - DAYA DE KARYSHA (ID:250269801200175 LOF:208387) VICO X VIC DE KARYSHA Née le 23/10/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme HARDY Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 8 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - BLUES DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600863536 LOF:052276/08570) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 12 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - CALAIS Z OREL OCHRANA (ID:250269200159776 LOF:000626/00164) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ARAYA OD STARKEJ Née le 27/12/2007 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269600723410 LOF:000293/00152) ART VLCI SEN X OSA HLAS DIVOCINY Née le 08/11/2005 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 17 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. Mlle DUROUSSEAU Mélissa |
2e EXCELLENT | 18 - DIWIOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013824 LOF:000848/00220) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - CARLA DE LA HORSE POWER (ID:2FWR 510 LOF:611143/55116) TACCOS VOM MOORBECK X VEDA DE LA HORSE POWER Née le 28/11/2007 - Prod. M. DRUELLE Franck - Prop. Mlle HUGON Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 22 - CHOUBA DU BAS DE LAAS (ID:2FRD 047 LOF:604974) THURAM DE MINGUEVEL X SALINE DU BAS DE LAAS Née le 05/08/2007 - Prod. M. MARGHEM Claude - Prop. M. Mme MOULY |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - CADIX DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 833 LOF:121616/18806) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
4e TRES BON | 32 - CHELSEA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602274165 LOF:124488) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. Mme ROUSSELLE Florence |
2e TRES BON | 33 - CHOUBIDOU DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 831 LOF:121614/18807) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
ABSENT | 34 - COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 832 LOF:121615/18756) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
3e TRES BON | 35 - C'QUELERN DU PEROUET (ID:250269600859314 LOF:122161/18926) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Née le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 36 - ANTARES DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2EGF 753 LOF:116352/18075) MATCHO DU RELAIS DES ECURIES X SACREE DU PEROUET Née le 17/04/2005 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 37 - DANAIS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:250269602551332 LOF:127028) TYBALT DES HABITS DE FEU X CADIX DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 25/08/2008 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. M. MAUHOURAT Pascal |
3e TRES BON | 38 - D'HARLEM DU PEROUET (ID:250269602531273 LOF:127009) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X THARGA DU PEROUET Née le 22/09/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme MALPARTIDA Anne |
1er TRES BON | 39 - DIAZ DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500084127 LOF:126334/19352) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. LEON Thierry |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 40 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 42 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 43 - DURKA DES MILANS NOIRS (ID:250269602440622 LOF:105045) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Née le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
4e EXCELLENT | 54 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 55 - BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD (ID:250269600914764 LOF:110963/19000) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. Mme LECONTE Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 57 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
TRES PROMETTEUR | 58 - ENDLESS LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801284642 LOF:114354/19527) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X ALWAYS A DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 08/03/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme MAZURE Chantal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 67 - DEBBY (ID:250269500240670 LOF:002228) BUG DU PRINTEMPS DES OLIVETS X BAYA Née le 11/08/2008 - Prod. M. BOUFFIL Grégory - Prop. Mme HUBERT Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - DELIA DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602495016 LOF:002352/00322) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X BAGHERA II DES FONDS DE GUEULE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. NOUVON Eddy |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 71 - BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019460 LOF:012138/02236) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Née le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HUGON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 72 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
ASSEZ PROMETTEUR | 73 - ES MI MANZANA-DE-AMOR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165000 LOF:016496) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
SCHNAUZER MOYEN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 78 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2EZM 477 LOF:012094/01775) PECHO DE LOS FELINOS BLANCOS X BETTY DE RIOLAPIEDRA Née le 06/07/2006 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - C'NIKITA DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250269700271459 LOF:013234) BONITO EL NINO ARGENTINO X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 19/05/2007 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. M. BOURDON Benoît |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 84 - AGATHE OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269200064424 LOF:127003/21941) SYRIAK DES CASCADES D'OUZOUD X RAISA OF THE GOLDEN GLOVES Née le 15/11/2005 - Prod. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
ABSENT | 85 - MARBELTON GOLDEN GLOVES (ID:981000002080984 KC:AH03736505) (CH) MARBELTON STAR CHASER X MARBELTON STEAL THE SHOW Née le 10/07/2007 - Prod. Mme HAMBLETON Mary - Prop. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - COSI FAN TUTTE DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500027516 LOF:131518/22865) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X V'WIRBEL DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 13/10/2007 - Prod. M. HOANG-CONG Minh - Prop. M. Mme HOANG-CONG Minh et Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 87 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 88 - DIWALL VON DOGGEN KAISER (ID:2FYA 052 LOF:070323) ANAXAGOR DE LA BENJAMINE X ABSINTHE DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. M. BROUILLAUD Cyrile |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - BLIKA VAN SAXBARTT (ID:250269200104857 LOF:072279/10390) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 16/12/2006 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - BOOBKA VON DER KRONING KEISER (ID:250269600894909 LOF:071635/10234) STARKO VON DER KRONING KEISER X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 11/06/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PLANTE Eric |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 93 - DIRTY DANCING OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602408471 LOF:011683/03156) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle LARICQ Christèle |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 98 - DJEZABEL DU FILA LA PATE (ID:250269602341252 LOF:000438) CESAR DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BIRRA BOLAN DA VILA MORENA Née le 26/07/2008 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. Mlle LACAULE Linda |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 105 - DJAM DE LA VALLEE DES LIONS (ID:250269200145465 LOF:026383/05718) BELA BARTOK VOM WELLAND X ATHENA DE LA VALLEE DES LIONS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme CAO Anne-Marie - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 106 - D'TUPPENCE DU ROYAUME D'ARWEN (ID:250269602277523 LOF:025823) VOLCAN-VOUK DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X VIATKA DU DOMAINE DE TUTTI FAULT Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ARIA Anne-Claire - Prop. Mme LAYMOND DOMERGUE Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 107 - ARMANIE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2EMC 647 LOF:023379/05085) DARIO ENSSON BOHEMIA X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 22/10/2005 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
2e EXCELLENT | 108 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT CACS | 109 - CHANGHAI DU VIOLON D'OR (ID:250269801018009 LOF:024896/05395) UNKAS LOWE VOM OSNING X UZZIA DU VIOLON D'OR Née le 25/02/2007 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 110 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 111 - ELENKA DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327675 LOF:027009/05814) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Née le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 113 - D'CIMBA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200161171 LOF:002560/00552) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 114 - AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600538507 LOF:002172/00448) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PAYRARD Sylvie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 17/09/2007 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 123 - DURANCE DU PEROUET (ID:250269602316096 LOF:036953) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UBAYE DES HAUTES VERNADES Née le 23/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 124 - CYRKA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602077617 LOF:033884/06210) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UNES DE LA TRUFFE A MALICE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. BAUDET Julien |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - DUNE DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602256040 LOF:000482) HARRY V. KLOSTER-SCHONTAL X ALIX DES JOYEUSES GAMBADES Née le 28/10/2008 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. Mme DUCASSE Marie-France |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - AMOK DU PARGUET (ID:2ELP 199 LOF:002215/00511) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 16/10/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - BADGERBECK'S PERCY (ID:981000002322253 KC:AJ02818903) (CH) PENLUMEG PERCIVAL BY BADGERBECK X PURE DELIGHT AMONG GLEBEHEATH Née le 13/06/2008 - Prod. Mlle JENKINS - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
ABSENT | 128 - CARYS-LITTLE-LADY (ID:250269801113727 LOF:002916/00616) KENMILFORE LUCKYLADD X LILY MAY Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme YOUNG Thomas et Gillian - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - DARK QUEEN (ID:250269602489313 LOF:003306) GWARED FIMBO X AMOK DU PARGUET Née le 30/11/2008 - Prod. Mme BALTAZAR Véronique - Prop. M. RIBBES Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - EDJOUBA (ID:250269602485648 LOF:003424) CHEEKY CHUM'S ALADIN X CARYS-LITTLE-LADY Née le 01/03/2009 - Prod. Mme BALTAZAR Véronique - Prop. Mlle BALTAZAR Fanny |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - BOLD ONRUSH CARLINE THISTLE (ID:756098101056911 LOS:617849) HOELIO MURDO X CLYSTLANDS SHIP'S BISCUIT Née le 08/02/2003 - Prod. Mme STAEHELIN Mina - Prop. Mme STAEHELIN Mina |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY (ID:250269602164319 LOF:015644/03009) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle HUGON Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DOUBA DES ELUCINES (ID:250269201010294 LOF:020669/03519) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DOREE DESSUS DESSOUS LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602299755 LOF:022401) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X UMPATIENCE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
ABSENT | 145 - DYNAMITE AMAZING GIRL LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602303265 LOF:022403) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X UMPATIENCE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme JUERY-LAGACHE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FRD 436 LOF:021791/04607) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X U'ZARA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 152 - ELISA-OF-GAINSBAR DU DOMAINE MIDLANDS (ID:250269602638372 LOF:058630) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X CLASSY GIRL DU ROYAUME DE SKY Née le 08/03/2009 - Prod. Mme DUVAL Liliane - Prop. Mme DUVAL Liliane |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 155 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - AM'GAULT-RAY-OF-LIGHT DE KARYSHA (ID:250269800880054 LOF:034124/05320) (CH) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X ULTIMA TRAGEDIA'STORY DE KARYSHA Née le 29/10/2005 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 163 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
EXCELLENT | 164 - RED RAGING BULL CALAMITY JANE (ID:250269602065392 LOF:040676) (CH) XPERTOCLASSELESSAR X SEXY LITTLE DREAM DES BRUMES DU RIVALIER Née le 30/04/2007 - Prod. M. CHEYROUX Jean-Armand - Prop. Mlle DUROUSSEAU Mélissa |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 165 - DAISY TOWN DE KARYSHA (ID:250269801295517 LOF:049989/07673) UPPERCUT KNOW-DOWN DE KARYSHA X AM'GAULT ARIZONA DREAM DE KARYSHA Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
TRES BON | 166 - DALTA (ID:250269201015311 LOF:048881) CYCLONE X BLUE Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle BERMADOU Christelle - Prop. M. LUCAS Alexis |
4e TRES BON | 167 - DESIREE (ID:250269602560136 LOF:051157) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X ALTA Née le 17/10/2008 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. M. BESSAHA Mehdi |
3e EXCELLENT | 168 - DIVA (ID:250269201006230 LOF:048880) CYCLONE X BLUE Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle BERMADOU Christelle - Prop. M. BREYSSE Fabien |
1er EXCELLENT | 169 - DREAM LADY DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235149 LOF:048574/07650) (CH) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X (CH) CRISTAL VAN DE FALLISS Née le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. MAIRE Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 175 - CAMINA FOR EVER DU ROYAUME DE LA TENDRESSE (ID:2FGZ 078 LOF:156811/29907) VOLCAN DU JARDIN DE IANIE X UNA VOCE MONARCH DU CLOS BAYONNAIS Née le 24/03/2007 - Prod. Mlle MIGNON Ingrid - Prop. Mme HARYMBAT Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e TRES BON | 176 - D'HOPED-FOR-VICTORY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201004302 LOF:167040) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme JULIEN Josiane |
1er EXCELLENT | 177 - DIANA ROSS JET SET'S BLUE STAR (ID:250269200174802 LOF:165051) (CH) DURRER'S VIBRANT X AFRICA-QUEEN DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 10/08/2008 - Prod. M. BLANC David - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - BIANCA (ID:250269700266276 LOF:065304/10145) ULLRICH X TAJINE DES ACCACIAS EN FLEURS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme CHANTELOT Marie-France - Prop. Mme CHANTELOT Marie-France |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 183 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - BRIANNA DE NANTHORN (ID:2FEU 623 LOF:051128/09904) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TRIXI-LI Z DEBRY Née le 22/11/2006 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 185 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 187 - DIAZ DE NANTHORN (ID:250269602382881 LOF:214150) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X BLACK BEAUTY DE NANTHORN Née le 17/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DEPUYDT Myriam |
ABSENT | 188 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - CHAYA (ID:250269602115496 LOF:008119/01570) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X VICKY Née le 07/07/2007 - Prod. Mme PINEAU Marion - Prop. Mme RACAPE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 192 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 193 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 194 - DIAMANTIKA DAIA OF KARASEA (ID:250269602526211 LOF:008541) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CAZAUBON Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 195 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 198 - DELAWARE (ID:250269602500504 LOF:054308/10729) VITAL DES CHEVALOUPSGREG X UWINAKE BALTIV'NK OF INIVRUK Née le 27/09/2008 - Prod. M. COULON Yves-Marie - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 202 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 205 - ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA (ID:250269602415614 LOF:031051/05275) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X (CH) DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 207 - DUNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602470323 LOF:019016/03443) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme DARNAT Monique |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 208 - DAISUKI DES JOYAUX DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602327496 LOF:005820) B'TENZAN GO OF KAMINO KEN X V'YUMI DE DAN JOURDAIN Née le 29/03/2008 - Prod. M. KERLOCH Alain - Prop. Mme CHAPELLAN Maïté |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 210 - CYBELE DE LA COLLINE DU BOSC (ID:2FKM 671 LOF:003677/01137) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X UNES (DITE JULIETTE) Née le 06/02/2007 - Prod. Mme BERMOND Elisabeth - Prop. Mme LESGOURGUES Séverine |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - BAIA (ID:2FDE 053 LOF:012367/02904) TIMPO DES RIVES DE LA GARONNE X TROMPETTE Née le 02/06/2006 - Prod. M. GAYCHET Roland - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS | 215 - TANIA DE LA COTE D'OLHETTE (ID:2BND 306 LOF:007793/02117) PIPO DES RIVES DE LA GARONNE X NORA Née le 01/04/2002 - Prod. M. ECHEGARAY Etienne - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 216 - DIANA (ID:2GCV 968 LOF:013397) ABIL X BAIA Née le 05/09/2008 - Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - DOUCHKA (ID:2GDH 532 LOF:013396/03254) ABIL X BAIA Née le 05/09/2008 - Prod. M. IBARBOURE Jean-Michel - Prop. M. IBARBOURE Jean-Michel |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
3e EXCELLENT | 220 - BELLE (ID:250269200045652 LOF:014059/03618) RAMBO X ULMA Née le 07/01/2006 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. DEGOS Bernard |
TRES BON | 221 - CALINE (ID:2FRV 542 LOF:014822) UNTOTO X VITAMINE Née le 08/07/2007 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. DEGOS Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 222 - CANDY (ID:2FRV 544 LOF:014824) UNTOTO X VITAMINE Née le 08/07/2007 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. DEGOS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 223 - COMTESSE (ID:2FRV 543 LOF:014823) UNTOTO X VITAMINE Née le 08/07/2007 - Prod. M. DEGOS Bernard - Prop. M. DEGOS Bernard |
4e EXCELLENT | 224 - VITAMINE (ID:2DWP 845 LOF:012425/03220) RICK DU DOMAINE DE BELIN X PEPITA DU DOMAINE DE BELIN Née le 05/06/2004 - Prod. M. DIJOUX Christian - Prop. M. DEGOS Bernard |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 226 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
INSUFFISANT | 232 - DIVA (ID:2FXN 444 LOF:028263) TURNER DU MOULIN DE L'AGE X STEFFY Née le 01/02/2008 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
INSUFFISANT | 233 - STAR MAGIC CANAILLE (ID:250269602096048 LOF:027700/04411) TROILUS DE PUECH BARRAYRE X STAR MAGIC UNIQUE Née le 27/04/2007 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mlle PASTUREAU Aurélie |
BON | 234 - TINA (ID:2CNH 068 T.I.:?) OUMIAK DE LA NUIT X LEGENDE Née le 10/12/2002 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle DAUDON Régine |
2e TRES BON | 235 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - DOLLY DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS (ID:250269500231101 LOF:030969) BLICK DE SUD ALSACE X BRUME Née le 30/05/2008 - Prod. M. SABATIE DE CLOQUEMENT Marc - Prop. M. LABRAT Jérôme |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - BELGA DU MONT CAUGTS (ID:2FDV 143 LOF:018583/04648) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X SUZE DU MONT CAUGTS Née le 29/05/2006 - Prod. M. WITZMANN Camille - Prop. M. LESPINE Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 172 LOF:250658/40189) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BONNAUDIN Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - ALICE (ID:2EVR 082 LOF:248224/38572) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X S'KIM Née le 17/07/2005 - Prod. Mlle PILET Patricia - Prop. Mme PILET Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 247 - EDEN DU BOIS DE SAINTE LIVRADE (ID:250269602633404 LOF:255658) TANGUY DU VAL DE LA GELLE X SISSI DU BOIS DE SAINTE LIVRADE Née le 20/01/2009 - Prod. M. GENTILE Antoine - Prop. M. GENTILE Antoine |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - AIRELLE (ID:250269801237400 LOF:062014/11502) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X SEPIA DES GRANDES ORIGINES Née le 04/06/2005 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. MAGNOL Jean-Louis |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 263 - DIAMS DE SYMPHONIE (ID:250269602286968 LOF:097633) UROA DE SYMPHONIE X VANILLE DU CAP VALENTIN Née le 24/05/2008 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. M. LAGARESTE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - DIVA DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 930 LOF:096956/18199) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Née le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DAUGREILH Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 265 - BAINE DE LA PASSEE DU RANCEZ (ID:250269200080945 LOF:094582/17785) UKASE DU BOIS DES PERCHES X SAMBA DE LA PASSEE DU RANCEZ Née le 17/06/2006 - Prod. M. DUSSAUT Didier - Prop. M. DUSSAUT Didier |
1er EXCELLENT CACS | 266 - CHICA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 566 LOF:095996/17868) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
2e EXCELLENT | 267 - CHIPPIE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 244 LOF:095509/17830) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
4e TRES BON | 268 - DINKA DE LA MALETIERE (ID:250269602274641 LOF:096748) OLE DE LA MAZORRA X BIRKING DE LA MALETIERE Née le 03/03/2008 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. LAGARESTE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - DAX (ID:2FSW 974 LOF:097442) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Née le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. ESQUIROL Jean |
2e TRES BON | 270 - DUNE DES FLAIRS BASQUES (ID:2FSZ 672 LOF:097614) SEPS DES MARES DURAND X AGATHE Née le 26/06/2008 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 288 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
TRES BON | 289 - BIGGIN DEL ANGULERO (ID:2ETZ 332 LOF:189260/36467) SYRUS DE BEHIGO X TISSY DE CAZAOUS Née le 22/10/2006 - Prod. M. BESSON Laurent - Prop. M. BESSON Laurent |
EXCELLENT | 290 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
EXCELLENT | 291 - CALINE DES BERGES DE LA GELINE (ID:2FMM 527 LOF:195597/37796) AS X TEMPETE DES BERGES DE LA GELINE Née le 23/04/2007 - Prod. M. LAFFON Jean-Michel - Prop. M. DUCOM Jean-Guy |
EXCELLENT | 292 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
EXCELLENT | 293 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
ABSENT | 294 - CAMELIA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 952 LOF:195187/38250) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 25/10/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CAUBIT Jean-Christophe |
EXCELLENT | 295 - CHIPIE DU HAUT DE COUBLUCQ (ID:2FLD 395 LOF:194899) RAUL DE LA MUNIA X SCOTIE DU HAUT DE COUBLUCQ Née le 12/09/2007 - Prod. M. GODEFROY Jean-Pierre - Prop. M. DUCHENE Jacky |
4e EXCELLENT | 296 - CINDIE DELLA CRUISMANY (ID:2FUN 838 LOF:195402/38202) U'TONY DELLA BASSANA X AMBRE DELLA CRUISMANY Née le 02/11/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. ROBERTEAU Lionel |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 297 - CIRCEE DU MAS D'EYRAUD (ID:2FPP 010 LOF:192944/37176) ALMER DU MAS D'EYRAUD X UM'LYN DU MAS D'EYRAUD Née le 29/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
TRES BON | 298 - COQUINE (ID:250269600941739 LOF:189972/36759) VITOS DES OISELLES LANDES X PLUME DEI CAGNENCQ Née le 01/01/2007 - Prod. M. DUFAU Thierry - Prop. M. THOREAU Eric |
1er EXCELLENT | 299 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
TRES BON | 300 - DUNE (ID:2GAP 192 LOF:198187) REVLON X SUMA Née le 04/06/2008 - Prod. M. SAINT-GERMAIN Pascal - Prop. M. THOREAU Eric |
3e EXCELLENT | 301 - VENUS DE L'ECHO BECASSIER (ID:2DMS 453 LOF:176808/35091) MAGIC DE KERFEUIL X NORKA DE L'ECHO DE LANVAUX Née le 17/06/2004 - Prod. M. COUDEYRE William - Prop. M. MOMEN Bernard |
TRES BON | 302 - VIANCA DEL ANGULERO (ID:2EGF 719 LOF:179260/34363) RITCHY DU POULIT SAN DANIS X TISSY DE CAZAOUS Née le 24/12/2004 - Prod. M. BESSON Laurent - Prop. M. BESSON Laurent |
EXCELLENT | 303 - VICKIE DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269800634691 LOF:175778/33509) PORTO DU VAL BARREAU X NEIGE DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 18/04/2004 - Prod. M. MOMEN Bernard - Prop. M. MOMEN Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 304 - ARTEMIS DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 506 LOF:181729/35988) PALAZIENSIS RAMBO X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Née le 23/06/2005 - Prod. M. DEDOUBAT Gérard - Prop. M. DUMARTIN Michel |
1er EXCELLENT | 305 - BONNIE DU DOME ETOILE (ID:250269200051501 LOF:185499/36969) TITO DE CODORNIS X URSULA DES BELLES D'AUTOMNE Née le 16/04/2006 - Prod. M. PISCITELLI Michel - Prop. M. PISCITELLI Michel |
4e TRES BON | 306 - COKA (ID:250269600933381 LOF:189973/36758) VITOS DES OISELLES LANDES X PLUME DEI CAGNENCQ Née le 01/01/2007 - Prod. M. DUFAU Thierry - Prop. M. DUFAU Thierry |
3e TRES BON | 307 - URSULA DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2DBR 875 LOF:173185/33060) RALF DEI CAGNENCQ X MINNIE DU DOME ETOILE Née le 03/06/2003 - Prod. M. Mme BERTRAND André / FOUIREAU Nadine - Prop. M. PISCITELLI Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - DIANE II DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GCG 304 LOF:199155/38989) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X BEAUTY DU BOIS D'YRIEUX Née le 10/07/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 309 - DIVINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2FZV 462 LOF:196563/39005) SIDI DU GRAND BERGOIN X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
3e TRES BON | 310 - DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX (ID:2FZV 463 LOF:196564/38988) SIDI DU GRAND BERGOIN X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 312 - BALI DU VAL DU TREC (ID:2FBA 421 LOF:037161/07621) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HOUNDS FIELD PURDEY Née le 15/10/2006 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - CHERIE DU VAL DU TREC (ID:2FRA 935 LOF:037707/07836) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HOUNDS FIELDS PURDEY Née le 12/06/2007 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
1er EXCELLENT CACS | 314 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
INSUFFISANT | 316 - DONA DES SORCIERES DU SANCY (ID:250268500023998 LOF:058408/08711) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ULSTER DES SORCIERES DU SANCY Née le 07/02/2008 - Prod. M. GAY Lionel - Prop. M. PAGOAGA Jean |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 324 - CAESIE DE PLANCHEVIENNE (ID:2FVW 383 LOF:189798/28008) THURBAJEN'S JUST JESTING X RAVISHING WATERLILY DE PLANCHEVIENNE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. Mme HIVERT Didier et Christine |
ABSENT | 325 - CHHAYA DE SANDIE LANDES (ID:250269200154973 LOF:188656/27886) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X SHANA DU DOMAINE DE LADY CHENES Née le 04/11/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
ABSENT | 326 - DALVA DES VERGERS DE TALY (ID:250269602280498 LOF:191219/28091) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VEGAS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme DARRIEUMERLOU Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 327 - CHEYENNE DE SANDIE LANDES (ID:250269200106641 LOF:186225/27733) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 328 - VIKIE DES BRUYERES DE LA LANDE (ID:2DPT 025 LOF:166864/25720) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X CARPENNY HUMMINGBIRD Née le 22/09/2004 - Prod. M. LAFFITTE Paulette - Prop. Mme OZCARIZ Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 329 - DAKOTA DE SANDIE LANDES (ID:250269200172382 LOF:195190) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
ABSENT | 330 - DELIGHT BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500239186 LOF:194793) BRONX BLACK DE SILVER SWANN X BELLE ILE BROWN DE SILVER SWANN Née le 26/09/2008 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
ABSENT | 331 - DJUNA DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269801195336 LOF:193476/28308) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X BETTY BOOP DE L'ETANG DU CATCHOU Née le 25/04/2008 - Prod. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie - Prop. M. HIQUET Jean-Charles |
ABSENT | 332 - DREAM SAND DE SILVER SWANN (ID:250268500078883 LOF:191506) TELAMON DE SILVER SWANN X VAYA DE SILVER SWANN Née le 11/04/2008 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. Mme MEUNIER Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 333 - PRUNELLE DE SANDIE LANDES (ID:XLM 367 LOF:117651/20175) GAUNTLET OF TINTAGEL WINDS X MELODY DES BRUYERES DE LA LANDE Née le 21/02/1999 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 343 - DARWINE DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400058814 LOF:087834/13116) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
1er EXCELLENT RCACS | 344 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
ABSENT | 345 - DEMPSEY DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400170587 LOF:087833) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
3e TRES BON | 346 - DURIA DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400165361 LOF:087832) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - BAKARRA-CRISTAL DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600953582 LOF:076641/11768) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. M. Mme BONEDEAU Philippe et Sylvie |
2e EXCELLENT | 348 - BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE (ID:250269600822108 LOF:072408/11300) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X SALOME DU PAYS SAUVAGE Née le 06/03/2006 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
3e TRES BON | 349 - CHARLOTTE DE ALBIZZIA (ID:250269500164303 LOF:082868/12632) TEA FOR TWO DU BOIS DE LA RAYERE X URFA DU DOMAINE DES TROIS LAGUNES Née le 03/08/2007 - Prod. Mlle BLOUIN Nelly - Prop. Mlle BLOUIN Nelly |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 350 - ANOUCK DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2EXM 173 LOF:068767/10522) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE Née le 14/12/2005 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 351 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
3e TRES BON | 352 - DOMINO DU CHEMIN DES GRAVES (ID:250269400137781 LOF:087835) STAN DU CHEMIN DES GRAVES X TOSCA DU CHEMIN DES GRAVES Née le 31/03/2008 - Prod. Mmes LANGEL Anne-Catherine / BAUER Korinna - Prop. Mlle BAUER Korinna |
2e TRES BON | 353 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 354 - EKHO DES CONTREES DE LA DOLORE (ID:250269801287397 LOF:095133/13496) ALBACANTE D'ESCOLORE X BOUNTEE DU PAYS SAUVAGE Née le 14/02/2009 - Prod. Mlle OUDOT Caroline - Prop. Mlle OUDOT Caroline |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 355 - REA DU PERRON DE GASSANDRE (ID:ZXV 444 LOF:032015/05824) JOKE (DIT J'T'ADORE) DES VIVES X JINGER DES CARRIERES DE POINCY Née le 05/08/2000 - Prod. Mme GAULLIER Marylène - Prop. Mme CRAPS Brigitte |
1er EXCELLENT | 356 - STAR DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:2ATP 589 LOF:034893/06450) O'MALLEY DES FIELDS DU REAL X APRIL-NEWS OF GOLDEN FALL Née le 27/02/2001 - Prod. M. Mme DAROUX Bernard et Martine - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 358 - DICHOUN DU VAL D'OPHIR (ID:250269602394635 LOF:236759/33323) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 29/04/2008 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. Mme SAGETTE Marie-Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 359 - DAGUERA DU VAL D'OPHIR (ID:250269602394657 LOF:236760/33324) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 29/04/2008 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. Mme GADON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 360 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 361 - E-RUB DES DUNES OCEANES (ID:250268500189716 LOF:019065/03989) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X TRULY YOURS COCO CHANEL Née le 19/03/2009 - Prod. Mme GOMIZ Cristel - Prop. Mme GOMIZ Cristel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 363 - YOUNG SPIRIT'S DOLORES (ID:276098100900197 VDH:?) COBALT BLUE BLACK PETRS X SNOOPY'S TOY STORY Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme HOPPE Marion / GEBERT Hartmut - Prop. Mlle FAVOREL Virginie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 367 - CALVDALE CUT TO THE CHASE OF TEIGNVALLEY (ID:968000003941010 KC:AG04406508) (CH) CALVDALE CALL OFF THE SEARCH X (CH) CALVDALE CLAIRE BLAKE Née le 17/08/2006 - Prod. M. Mme CALVERT - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - CANOUAN DREAM CATCHER (ID:250269602537361 LOF:044074/08300) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 370 - DIANE DES DIEUX DE L'ANTIQUITE (ID:250269602310682 LOF:013466/02172) VULCAIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BROOKLYN VICTORIA Née le 04/01/2008 - Prod. M. RAWICKI Jean-Jacques - Prop. Mme CAZABAT Colette |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - DARCEY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246425 LOF:035694/04097) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme CULLEN-EVANS Nikki |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - CHARLOTTE DU HAUT PACQUIS (ID:2FKV 017 LOF:163505/20662) LORD-B DEI CEPPI X UNE ROCHELAISE D'APPOLON'S LAND Née le 21/02/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. M. Mme BURGAN Michel et Simonne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 15/04/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 376 - DALHIA DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 844 LOF:166005/20766) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X UPILI DU CLOS DES HOUX Née le 01/07/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
2e TRES BON | 377 - DORIANE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500121591 LOF:166345) SWANNY DU CASTEL DE CHRIST'DOGS X ABIGAEL DE LA MAISON DU BONHEUR Née le 28/08/2008 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme HENNEBIQUE Fabienne |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - CHAO-LING DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:2FLM 549 LOF:046185/07829) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X VOLGA DU VAL DE LA SALAMANDRE Née le 28/03/2007 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mlle SANCHEZ Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 383 - DECIBEL DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500240845 LOF:051240/08350) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - DOLL-OF-CHINA DE LA MILADY (ID:250269801243823 LOF:050068) ULAN DU VAL DE LA SALAMANDRE X BALI DE LA MILADY Née le 21/07/2008 - Prod. M. CHEMBERO Gabriel - Prop. Mme CHEMBERO Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 385 - ELY'SHAN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500277460 LOF:052486) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 387 - D'JESSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269801354246 LOF:026064) SAM DES DOUX ANGELOTS X CHATAIGNE DU COEUR DES TENEBRES Née le 27/12/2008 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme FERRAND Marie-Françoise |
TRES PROMETTEUR | 388 - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500173841 LOF:026190/06751) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X CASSIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 14/02/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - DOUCKKA DES CHERIHUAS (ID:250269602539478 LOF:025129/06820) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - DELIKA'TESS DU CLAUD D'ENADRA (ID:250268500077073 LOF:075220/14698) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ANGELICA DEI COMTE D'EAU Née le 13/02/2008 - Prod. M. LEVEAUX Bernard - Prop. Mme LEVEAUX Sylviane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 398 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 400 - CALINE DES BRUMES DE GARONNE (ID:250268500050995 LOF:073102/14831) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X VALLAURIS DES HAUTS CADOURQUES Née le 10/11/2007 - Prod. Mlle BELTRI Marie - Prop. Mme BERNOS Véronique |
2e TRES BON | 401 - DORIS DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:250269602394484 LOF:077440/15134) ASTOR DU PRE DE L'OSERAIS X ULGA DU PAYS DU BOCAGE Née le 11/05/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. Mme CREMADES Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 402 - DALILA DU DOMAINE D'APPY (ID:250269602429770 LOF:079057) BOUCKY DU PRE DE L'EGVONNE X APPY Née le 06/07/2008 - Prod. M. WOLFF Lionel - Prop. Mme BROUSSET-DELEUY Priscilla |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 403 - DOLLY LOVE DU DOMAINE DES GALOPINS (ID:250268500133686 LOF:082961) TRISH DES LOUPS DE LA TREMBLAIE X STONE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 02/09/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Catherine - Prop. Mme BROUSSET-DELEUY Priscilla |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 404 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 408 - DARK NIGHT BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 761 LOF:010528/02089) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - DENTELLE DES AILES ENCHANTEES (ID:250269602374684 LOF:010692/02134) ORIZON MY BOY D'EUSKADI X DAISY MARIA SIRRAH Née le 04/11/2008 - Prod. Mme JARRY Marie-Reine - Prop. Mme JARRY Marie-Reine |
2e EXCELLENT | 412 - DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 676 LOF:010671/02135) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 12/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
1er EXCELLENT | 413 - DORIANE-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 671 LOF:010673) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X COQUETTE MARIA SIRRAH Née le 08/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. Mme LE GENTIL Michel |
3e TRES BON | 414 - DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 763 LOF:010530/02190) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 421 - CYBELLE (ID:250269602313217 LOF:039494) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VIRGULE VAMP DES DIEUX DU SOLEIL Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MATHON Chantal - Prop. Mme MATHON Chantal |
2e TRES BON | 422 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
1er EXCELLENT CACS | 423 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - BIZOU (ID:250269800896379 LOF:031827/08244) UGO DES DODGES DE L'ABBAYE X VIOLETTA DES MUTUR BELZAK DE PETOTANIA Née le 02/07/2006 - Prod. Mlle CALLADO Emilie - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
2e TRES BON | 425 - CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801172300 LOF:038388/08611) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ALICE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. VIDALOU Claude |
ABSENT | 426 - COLINE DU MAS DE L'ASE (ID:250269400166595 LOF:036726/08237) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X ADELE BLANC SEC DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 11/08/2007 - Prod. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie - Prop. M. Mme GRISOLLE Gilles et Annie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 427 - DIVINE DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602534862 LOF:043625) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VENUS DES DIEUX DU SOLEIL Née le 03/11/2008 - Prod. M. Mme MATHON Frédéric et Chantal - Prop. Mme MATHON Chantal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 428 - DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS (ID:250268500121508 LOF:042277/09380) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 12/09/2008 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - CABOTINE UNIK DU GOLDEN CHILD (ID:2FRG 943 LOF:035529/08111) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X UNIK'SUCCESS DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 09/06/2007 - Prod. Mme BOSSIS Marie-France - Prop. M. DELGADO Alain |
1er EXCELLENT CACS | 432 - DAPHNEE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801182972 LOF:039103/09017) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/02/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
ABSENT | 433 - DREAM AT ME DHO VALTESS (ID:250269602297835 LOF:040587/09419) APOLLON X VODKA Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. VIDALOU Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 434 - DAI HOSHI DE L'EMPREINTE DE CABAL (ID:250269602516263 LOF:042979) CAD'OR-BULL X TOO-MANY DE L'EMPREINTE DE CABAL Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme GRANDET Thomas / CORBEL Florence - Prop. Mme KIEFFER Sylvie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - AFRICA DE LOS DUENDES GALAICOS (ID:953000005087700 LOE:1798288) (CH) IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO X (CH) JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme MARTIN ALVAREZ Maria Jesus - Prop. Mlle NOVO VALES Cristina |
3e EXCELLENT | 437 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 438 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
IRISH WOLFHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - ALOHA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600576479 LOF:003548/00933) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 443 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er TRES BON | 444 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
2e TRES BON | 445 - DOULANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133542 LOF:004183/01086) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - AINSA (ID:2EYU 987 LOF:000556/00219) (CH) TIMIDE X TENDRESSE Née le 29/09/2005 - Prod. Mme PINEAU Corinne - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - VALLE ESTRELLA DU BOULEAU ARGENTE (ID:250269700066492 LOF:000539/00200) (CH) NEGUS X ZOE DE VALLE ESTRELLA Née le 30/10/2004 - Prod. Mme MICHON Claudette - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - DEMI BLOOMY'S (ID:250269500206346 LOF:008489/01863) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 460 - CAPUCINE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040893 LOF:037386/09193) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X (CH) THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e EXCELLENT | 461 - CELEBRITY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602010216 LOF:036476/09051) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
1er EXCELLENT CACS | 462 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 463 - BLUE-MOON DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 154 LOF:035618/08844) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CHAULET Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 464 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRES PROMETTEUR | 465 - EVEN KISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602531818 LOF:038612/09510) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
SLOUGHI TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - RAIS SIYADA AIDIALALI (ID:2EDL 654 LOF:002028/00572) RYAD PACHA D'IMI-N-TANOUT X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Née le 29/01/2005 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 473 - DOWBAIL (ID:250269201006285 LOF:050426) THOO PIN FO DU VAL D'EON X VANLY-SISSI DU VAL D'EON Née le 10/08/2008 - Prod. Mme CASSAGNE Chantal - Prop. Mme SIGNAC-LAGRANGE Régine |