Nombre de chiens inscrits : 1127 Nombre de chiens jugés : 1057 ( 6,03 % d'absent ) 216 CACS - 115 RCACS 777 Excellent - 131 Très bon - 12 Bon 104 Très prometteur - 20 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
3e TRES BON | 2 - DANTON DE CONDIVICNUM (ID:2FTY 334 LOF:202025/20101) BELENOS I DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/01/2008 - Prod. MM. PICHON Christophe, Thierry et P. - Prop. M. KLEIN Gérard |
2e TRES BON | 3 - VOX DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2EFB 105 LOF:048674/05168) SYLVER DU CLOS DU FAUBOURG X SHANYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 21/11/2004 - Prod. M. LANDRAU Luc - Prop. M. DAGNET Régis |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 6 - ARKOUNA DREAM'S DARIO (ID:250269602532325 LOF:208402) TARKO X ARKOUNA DREAM'S THAIX Né le 14/11/2008 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme VILLA Aline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - AMOS (ID:2EPY 262 LOF:051058/07929) BERKANA SCAMP X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 08/07/2005 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - CORSINI DON GAMBINI AT PROTEGIMUS (ID:958000000070601 KC:AE00457601) (CH) MAGNUM DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X LAUREN DE CONDIVICNUM AT CORSINI Né le 17/12/2003 - Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme SLATER Steven |
ABSENT Meilleur de l'exposition | 15 - URAEUS (ID:2CTH 151 LOF:048618/07406) LANSKY X PHEBRE DE LA MINE D'ETAIN Né le 31/05/2003 - Prod. M. LECOMTE Alain - Prop. M. LECOMTE Alain |
Meilleur du groupe1 | 15 - URAEUS |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 18 - ASTIC DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 646 LOF:005833/01013) NICK DU PLATEAU LANGROIS X (CH) ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS | 19 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mlle TARRADE |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 20 - OLBOY DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 165 LOF:004771/00845) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Né le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 21 - ELIX DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 748 LOF:006099/01071) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRES BON | 29 - ENGEL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GGC 706 LOF:000992/00171) VELASKES Z MOLU ES X VEGA BERKANA Né le 22/01/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. LE GARGAM Jimmy |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 32 - DIESEL DU VAL ARDENT (ID:2GDH 444 LOF:627568) TURGOT DE LA SEIGNEURIALE X SENSISTAR DU VAL ARDENT Né le 22/09/2008 - Prod. M. VAUTHIER Fabien - Prop. Mme SEFSAF Nadia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 34 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 35 - CLYDE DU TY AR COET (ID:250269500191387 LOF:123295) ULAK X URCY DE LA REINETIERE Né le 12/08/2007 - Prod. M. ALLANO Jean - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
2e EXCELLENT | 36 - DEKO DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 273 LOF:125240/17516) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. Mme M. PAPIN Virginie et Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 38 - CHOK DES ALEXINES (ID:2FNE 915 LOF:122173/17149) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X AMBRE DES ALEXINES Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - TROLL DE LA NOE DU JARDIN (ID:2CME 845 LOF:107735/15631) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 18/11/2002 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. M. PONCE Gilles |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 40 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 41 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 56 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 57 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 62 - CARAMEL DU PIC D'ESPADE (ID:2FTW 909 LOF:030104/00029) VARUM DU PIC D'ESPADE X TOURMALINE Né le 26/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. CORCHUAN Loïc |
VETERAN MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 76 - DICKENS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 872 LOF:113108/16026) BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VERSION ORIGINALE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 14/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 77 - BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA (ID:250269600779148 LOF:110378/15871) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 15/01/2006 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 79 - VALMY BLEU DU CRET DU LOUP (ID:2DRE 742 LOF:107842/15309) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X RHAPSODIE BLUE DU CRET DU LOUP Né le 08/02/2004 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme CHAUVEAU Maryline |
2e EXCELLENT | 80 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 82 - RUN IN THE SUN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:ZEG 985 LOF:102491/14635) NIGHT AND DAY DES MARECAGES DU PRINCE X MISSION SPECIALE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 26/02/2000 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 91 - DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083643 LOF:020514/02176) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT | 92 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - BOSCO BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250269799017235 LOF:018365/01926) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Né le 25/03/2006 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme JOUY Martine |
1er EXCELLENT CACS | 94 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - DUKE DU CLOS HOLY LAND (ID:250269801287991 LOF:021033) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Né le 27/09/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. Mme COMBES Cyril |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 96 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - ELIOS DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2GHX 381 LOF:002378) ATTILA DU GRAND GERMANCE X VELOURETTE DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 05/04/2009 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mme POUPART Constance |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
ABSENT | 111 - DIOR AR BORIN BRAZ (ID:250269500234844 LOF:000525) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. FERRY Logan |
3e EXCELLENT | 112 - DOGON AR BORIN BRAZ (ID:250269500234842 LOF:000524/00092) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mme COTTIN Estelle |
2e EXCELLENT | 113 - E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500173773 LOF:000588/00095) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 114 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602315883 LOF:014521/02231) (CH) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 11/08/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
3e EXCELLENT | 122 - DARK BLUE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500195749 LOF:013836/02048) ACOLONS A PIRATE'S TALE X VOLCANE BLUE IROQUOI DES GARDIENS D'HADES Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. THOMASSE Claude |
4e TRES BON | 123 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
2e EXCELLENT | 124 - DIVX DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602368636 LOF:013751/02221) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Né le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 125 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
ABSENT | 126 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
4e TRES BON | 127 - COLOR ME BLUE OF BENITO FARM (ID:250269602081774 LOF:011098/01692) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VANIYA OF RIVER STAR BLUE Né le 16/03/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme HAMON Christine |
3e EXCELLENT | 128 - DAGOBERT DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602396960 LOF:014185) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEE Né le 11/05/2008 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. M. BONIFACE Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 130 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 131 - ECLAIR DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627230 LOF:016875/02537) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 132 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 149 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - TIM DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:2CJG 577 LOF:033858/03642) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X OLYMPE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 25/08/2002 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. THIREAU Patrick |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - BREIZH DE PERCYVAL (ID:250269600922346 LOF:079233/10463) GEM'GIVVEEON LOUIS DOBERMANN X BEAUTY BLONDY Né le 11/09/2006 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. LE FLOC'H Alexandre |
4e TRES BON | 164 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 165 - COW BOY DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602197592 LOF:080382) (CH) RIDGE DE VERTEMUSE X VENUS VEGANE DU CHEMIN DES NOUES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GAHERY Louis |
3e EXCELLENT | 166 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur du groupe2 | 173 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
3e EXCELLENT | 174 - DIEGO DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GDC 143 LOF:020175) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 175 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 181 - ADONIS DE LA LUNO DUNE (ID:2ERX 928 LOF:018711/01732) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X ULFIE Né le 08/09/2005 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. M. PINEAU Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - BOSTON DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:250269602361413 LOF:019219/01772) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 15/12/2006 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme MARTINEZ Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 184 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - CAMEROUN DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602127501 LOF:015649/02583) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. M. PENNANGUER André |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 192 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 194 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - DELGADO DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602340312 LOF:014719/01711) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X BRAZIL DEL CERRO DEL DIABLO BLANCO Né le 15/06/2008 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. BOURDEL Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - D'HELLBOY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602447525 LOF:001429) SKIPPY DU GRAND MOLOSSE X BAYLA Né le 26/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. MILCENT Philippe |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - ALDO TY KOAN KY (ID:250269800794290 LOF:017942/02484) BERLIOZ DU RY MAZARIN X ROMY Né le 02/12/2005 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. MICHELET Sébastien |
3e EXCELLENT | 206 - BAXTER DU GRAND BARONNET (ID:250269200086598 LOF:018756/02545) RASPOUTINE DU GRAND BARONNET X TSIHMAO'S TWO BAMBAM LOSH. 0918573 Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. SAULAY Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - BOUNTY DE HOAN KIEM HO (ID:250269700036046 LOF:019113/02524) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X ORTIE DES ROSES DE PORCELAINE Né le 15/04/2006 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. M. BOUET Valentin |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 208 - DIESEL DE KAPOU-CHINO (ID:250269500262330 LOF:022208) VOLF-GANG DE KAPOU-CHINO X URANIE DE L'ERE DU SCORPION Né le 06/11/2008 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme GOYER Patricia |
ABSENT | 209 - DRAGIBUS DU GRAND BARNUM (ID:250269201004460 LOF:022521/02916) ALDO TY KOAN KY X TI''HA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Né le 10/11/2008 - Prod. M. CANTELOUP Emmanuel - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
1er EXCELLENT | 210 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - DARKHAN DE BOX TENGOR (ID:250269500233241 LOF:133782/19659) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BENGALE DE BOX TENGOR Né le 16/08/2008 - Prod. M. REYT Jean-Pierre - Prop. M. JAFFRE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800884332 LOF:128085/19149) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 21/05/2006 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT | 229 - CANCOON DU BOIS DE FAUSSES-REPOSES (ID:250269600912487 LOF:130789/19348) AZZARO ANDERSON MOOR DU MONT DOUX X VULCANE DE MICHIFOUSSE Né le 04/07/2007 - Prod. M. MUSSARD Pierrick - Prop. M. GUILLO Thomas |
3e EXCELLENT | 230 - VALENTINO DES MYTHES D'OXUS (ID:2EFL 033 LOF:124903/28737) TOP DE LA TOUR COURONNEE X SAFI Né le 27/11/2004 - Prod. M. RENOU Fabrice - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - AXOS DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269600666463 LOF:126443/18746) FUTURE VOM GERMANN DREAM X SHOONA DE LA PETITE BICOUNOSSE Né le 13/07/2005 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. M. RABEHI Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - BLEIDU DE LA BREVENNE (ID:250269800973483 LOF:129208/19135) WALKER DE LA ESTRIBERA X URANIE DE LA BREVENNE Né le 27/09/2006 - Prod. Mme LAFAY Christiane - Prop. M. MORVAN Théophile |
3e EXCELLENT | 238 - BORODINE DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600913305 LOF:128853/19020) UCELLO DU DOLON X UPIE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 19/07/2006 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. M. Mme MORVAN Rémi |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - COUMA DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269801046103 LOF:068410/08838) TUNIS DE LA VALLEE DES TOURELLES X ULMINA DES SOURCES DE LA SAUVAGEONNE Né le 19/03/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme HENRY-GRUCHET Sabine |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
BON | 251 - CRONOS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602045809 LOF:068292/08821) (CH) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X SORBONNAE MAGNAE D'EDRAGAL Né le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme VALLE Annie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 254 - BOSS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 594 LOF:070665) RICCO EARL ANTONIUS X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 10/05/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle DECONDE Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 255 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 256 - D'PARCK AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 148 LOF:077550) CITO VON KALACBERG X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/10/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BOISSON Christian |
PUPPY MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 257 - ELIOTT VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500212400 LOF:078336) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme GAUSSAIL-AVENANT Marie |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - CARLOS VOM LANDLEBEN (ID:250269602249289 LOF:001276/00205) UNKO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 07/10/2007 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. FOUCHER Brice |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
2e EXCELLENT | 267 - DINGO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602465820 LOF:015148) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mlle DECONDE Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
INSUFFISANT | 268 - ESCOBAR (ID:250268500213640 LOF:016473) SOLAR JERIVINDI X BIANCA DES MOLOSSES DU COURONNAIS Né le 08/05/2009 - Prod. M. CORRE Jérôme - Prop. M. BRETON Julien |
TRES PROMETTEUR | 269 - EUSTACHE DU CLOS DE VANMIK (ID:2GHJ 580 LOF:015562) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 31/03/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme FAYE Gwenaelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 278 - BREIZH BULLY DIDIER L'EMBROUILLE (ID:250268500105491 LOF:011186) (CH) CIAKI X BROOKE DES WONDERFULS BULLS Né le 10/06/2008 - Prod. Mme BILIEN Céline - Prop. M. MAHE Guillaume |
2e EXCELLENT | 279 - CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602203076 LOF:011002/02041) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle CADOT Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - DUR A CUIRE DE LA CITE DES VENETES (ID:250269500182819 LOF:011026/02207) CIAKI X VODKA POMME Né le 02/04/2008 - Prod. M. Mme KERINO Jean-Michel et Laurence - Prop. Mme KERINO Laurence |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 282 - ARNOLD DES WONDERFULS BULLS (ID:250269600687464 LOF:007950/01630) VICKING DES WONDERFULS BULLS X TINA DES WONDERFULS BULLS Né le 13/08/2005 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme VAILLANT Dominique et Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - DOOWY OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602205405 LOF:011542/02253) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X BROWNIES OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 02/07/2008 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. CHRETIEN Raynald |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 284 - EDY DES ROXA LINA (ID:250269801365806 LOF:012370/02433) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - C'ATLAS BRITISHBULLS (ID:250269700342683 LOF:005318/01041) VALHALLA HUNTER ATHOS X VOLGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle BIHAN-SIMON Elodie - Prop. M. GARREC Loïc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - D'ATHOS OF HONEY'S BULLS (ID:250269602329378 LOF:003502/00660) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DUBOIS Natalène |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 295 - DAKAR DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2FXT 743 LOF:014571) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X DENVER DEL GIARDINO DEL OMBRE Né le 01/04/2008 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme LEPARQ Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e TRES BON | 297 - CANAAN DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166575 LOF:012535) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AIKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. BARBOSA David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - COLLECTOR (ID:981100000423319 LOI:08/84433) BRUTO DEL NERO VELLUTO X CLEDA Né le 11/05/2007 - Prod. M. ROLLO - Prop. M. MAHE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 299 - DEVIL'S DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500239530 LOF:015550) BAJER'S DREAM DELLA VALLEE DEI LORD X KILL BIL CORSO OF BAJER Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme LEBAT Florence |
3e SUFFISANT | 300 - DIMARO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602500719 LOF:016029) (CH) BASTOS X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/09/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
2e TRES BON | 301 - EMPEREUR (ID:250269602559494 LOF:016111) VYPER X A'LOUNA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 21/02/2009 - Prod. M. RIVAUX Yohann - Prop. M. ROUSVAL Michel |
ABSENT | 302 - EOLE DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500267094 LOF:016223/01826) BRASCO DES LARES DE L'AUREVIERE X BELLONE Né le 05/02/2009 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. LELIEVRE Ludovic |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 303 - ELVIANO DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269602685135 LOF:016797) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BOXY DES GARDIENS DES IFS (DITE BONNIE) Né le 30/05/2009 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - D'PANDA D'OLD BROTHERS (ID:250268500101042 LOF:040679/05980) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BLUE DREAM DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 07/05/2008 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mme MAUCLAIR Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 312 - ALBERT (ID:2ESF 100 LOF:039965/05685) T.I. X T.I. Né le 14/07/2005 - Prod. ? - Prop. M. MARTINS Anthony |
3e EXCELLENT | 313 - CORSO (ID:2FLP 467 T.I.:?) VALDO X VOXANE Né le 23/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. GIRAUD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 314 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 315 - GEMINORUM LATINO (ID:981100000297476 LOI:08/106880) TUTTI QUANTI DE LA TERRE AUX LOUPS X GEMINORUM UCRAINA Né le 12/10/2007 - Prod. Mme GRIFFA Adriana - Prop. Mme GRIFFA Adriana |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 316 - GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA (ID:977200005670667 LOE:1602191) (CH) DARBYDALE'S YOU'VE GOT MMALE X (CH) UN PASO ADELANTE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 07/02/2006 - Prod. M. MELARA TAPIZ Patricia - Prop. Mme M. MELARA TAPIZ Patricia / MAESTRO LAFUENTE Angel |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - DAYRON DE LA TORTERIE (ID:250269602280493 LOF:002973/00547) URKY DES LUTINS DU KEMBERG X VICKY DE LA TORTERIE Né le 26/03/2008 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - CYRON DE LA TORTERIE (ID:250269602178546 LOF:002872/00546) VOX DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Né le 20/09/2007 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. GAIGNER Adrien |
3e EXCELLENT | 325 - VAB DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2DMF 801 LOF:002138) PASCO VOM GUGGISBERGERLANDLI X MALIKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 02/01/2004 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. BAILLY Pierre-Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - VOX DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600478554 LOF:002253/00446) ROBENHOF'S ACKEBONO APACHE X DJULE VOM ASCONA Né le 12/10/2004 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. LEROY Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 328 - DA NANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602298127 LOF:025835/04800) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme DENOYELLE Nathalie |
1er EXCELLENT | 329 - DAOULAMM DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602285635 LOF:025834/04941) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SALOMON Youenn |
OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e EXCELLENT | 330 - ANCKA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EJU 876 LOF:022693/04427) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOSCA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 23/05/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BERNARD Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - AXEL DU LAC DE NAIVASHA (ID:250269800874133 LOF:022973/04388) TWISTER DES JARDINS DE BOUDOU X UTCHYE DU LAC DE NAIVASHA Né le 31/07/2005 - Prod. M. LAUBRAY Bernard - Prop. M. GASNIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
4e TRES BON | 333 - CHABAL DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FTD 756 LOF:025332/04759) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 31/08/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme ADAM Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. Mme BEZIER Mickaël et Isabelle |
2e EXCELLENT | 335 - ECRIN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GFS 053 LOF:027011) BRUTUS DES PLAINES DU WALHALLA X VOL AU VENT DE LA PETITE SAUNERIE Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme JOUAULT Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 336 - EARL KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602660925 LOF:027420) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 18/04/2009 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mlle CAUX Freddy / SAUVOUREL Peggy |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - AKILES DE HAZAS DE CESTO (ID:985120021899364 LOE:1517369) MAYORAL DE HAZAS DE CESTO X MILENA DE HAZAS DE CESTO Né le 06/01/2005 - Prod. M. USLE RUGAMA Jose Fernando - Prop. M. RAJIC Stéphane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 348 - DASPIN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2FZR 924 LOF:027390/03030) (CH) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X (CH) VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 351 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
AIDI INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 357 - EINSTEIN DE LA PETITE MARE (ID:2GGY 710 LOF:023084/02790) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 24/03/2009 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 359 - CEZAR DU ROMBAUT (ID:2FLE 812 LOF:021359/02633) VADIM DE LA TERRE PROMISE X URSULA DU ROMBAUT Né le 01/02/2007 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. HAMELIN Joël |
2e TRES BON | 360 - DIABOLE (ID:250269602304408 T.I.:?) ? X ? Né le 11/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CHANG-BEI KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103351 LOF:002473/00422) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DZIURA Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 365 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
2e EXCELLENT | 366 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
3e EXCELLENT | 367 - E'NAMDRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602613597 LOF:002732/00442) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Né le 13/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BODIVIT Dominique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 372 - DAYMON DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801170002 LOF:036121/05122) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VERY CUTE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Né le 14/03/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle GARCIA Isabelle |
3e TRES BON | 373 - DENVER DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801187495 LOF:035484/04949) EDELBUT Z OCHOZE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - D'GORDI DU ROYAUME DES REVES (ID:2GCG 021 LOF:037709/05124) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X BEAUTY SUCCESS DU ROYAUME DES REVES Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. NICOLAS Thierry |
4e TRES BON | 375 - DIEGO DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2GBS 483 LOF:038260) BIJOUX DE LA FERME DU ROTOUR X BLOODY MARY GIRL DU DOMAINE DE FLORANGE Né le 10/07/2008 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. GUILLEMOT Jean-Philippe |
ABSENT | 376 - DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FYN 628 LOF:037330/05184) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/04/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 377 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
TRES BON | 378 - CHIPS DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269200176570 LOF:033157/04554) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
2e EXCELLENT | 379 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
4e TRES BON | 380 - CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250269602019929 LOF:033170/04704) ULAN DU RU DE CHASAL X RAMSES Né le 13/06/2007 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
3e EXCELLENT | 381 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE MALE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 382 - DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602518804 LOF:038346/05254) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BAMBOO DU MAS SAGRE SULOU Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
BON | 383 - DIWAN DE TACHEN GLAZ (ID:250269602457190 LOF:037522) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VORLEN DE TACHEN GLAZ Né le 06/07/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme TILLET Gisèle |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 399 - DEXTER LOVER BOY PIT DU CLOS PERE (ID:2FCT 545 LOF:023107) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 07/09/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mme ARCHAND Leslie |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DENZEL QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200150346 LOF:003326/00513) (CH) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Né le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle DAIRE Coralie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 407 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
1er EXCELLENT RCACS | 408 - VIELFRASS TITAN AT WRY N'WISE (ID:246098100229666 SF:15575/08) SUNLYN SON OF A GUN X BODILS EN PUNCHPRALIN Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme TUOVINEN - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur du groupe3 | 410 - DRAKKAR DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 250 LOF:063940/05963) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. EDOM Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250269801178449 LOF:062259/05722) OURASI DES FOX D'ELODIE X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 22/12/2005 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 412 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 413 - EARL-GREY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GJE 006 LOF:064632) ALADIN X COCO CHANEL DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 13/05/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. EDOM Daniel |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - DAN-RUSSELL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801226239 LOF:016369/01854) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Né le 29/08/2008 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 417 - BOUNTY DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269600768707 LOF:012365/01472) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 18/04/2006 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. M. BESNIER Eric |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - VIRGO A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2DVU 624 LOF:010458) PICASSO X USIRIS A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 09/06/2004 - Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. BERTHO Karl |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 419 - ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GJK 604 LOF:017909) ASTUS DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 22/05/2009 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 421 - ELIXIR D'AMOUR DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268400000879 LOF:008992/01386) (CH) HOT NEWS OF HAPPY TAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Né le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TRES PROMETTEUR | 422 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - DIEGO (ID:2GAK 164 LOF:019719/01953) BOSCO DES P'TITS CHUPA CHUPS X AUSTINE DES COTES ROCHEUSES Né le 13/08/2008 - Prod. M. ULVE Eric - Prop. M. JEZEQUEL Marc |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269604103116 LOF:022723/04037) UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. Mme JAUREGUI Carlos / MUNOZ Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - KILACABAR KOOL WIND (ID:981000000976673 LOF:011685/02052) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X GRAYMOR GLEISION AT WARRADCASEY Né le 18/10/2006 - Prod. M. Mme KILPATRICK - Prop. M. HERON Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 454 - DEMONE (ID:250269602192850 LOF:011223/02157) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALHAMBRA Né le 22/10/2008 - Prod. M. ROUSSEL Yoann - Prop. M. ROUSSEL Yoann |
2e EXCELLENT | 455 - DIROY DE LA LIGNEE DES DRAGONS (ID:250269801253582 LOF:011198/02131) BRINDLE SWEET BOY X AZALEE DE LA LIGNEE DES DRAGONS Né le 30/09/2008 - Prod. M. BREGEON Anthony - Prop. M. Mme OLIVIER Simon et Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 456 - ASTONBULLMANI ELMER FULL COLORS (ID:250269801307093 LOF:011768/02170) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X BRITANNY OF WITCH AND TRAMP Né le 25/04/2009 - Prod. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
PROMETTEUR | 457 - GAROUN-DEA ENOX (ID:2GFB 324 LOF:011915/02195) DAZLIN DILEMMA X GAROUN-DEA BARBARELLA Né le 20/05/2009 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. Mme BROCHARD Marina |
ASSEZ PROMETTEUR | 458 - THUD AND CUDDLE'S ETERNAL PRIDE (ID:250269500267860 LOF:EN COURS) TULSADOOM ISAKABULI X THUD AND CUDDLE'S CLARA MORGANE Né le 20/03/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. HERON Guillaume |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - AMADEUS DE MISS DAISY (ID:2EFF 053 LOF:002696/00604) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X RIFFI ALPAKA DE MISS DAISY Né le 12/02/2005 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. GUELLEC Yann |
1er EXCELLENT CACS | 467 - BUDD (ID:250269801040496 LOF:003529/00670) TALLION DE MISS DAISY X VERY BEAUTIFUL GIRL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. BONNAMOUR Damien - Prop. M. GEFFROY Stéphane |
3e EXCELLENT | 468 - SYLSTAFF CINDER (ID:250269801084704 LOF:004280/00803) TYTAN DES GARDIENS DE L'AME CELTE X VICTORIAN PRINCESS OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS Né le 31/05/2007 - Prod. M. CUINAT Sylvain - Prop. Mlle BIHAN Elodie |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR (ID:250269201008839 LOF:006486/01142) (CH) MARSTAFF DRAGON LIVES ON X (CH) MAJURA SHES MAGIC Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle CHAINE Amélie - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
2e EXCELLENT | 470 - DARKING DE LA VAUXOISE (ID:250269801256849 LOF:006493) CHARMONICS KING OF THE ROAD X UPSILON-UMBALLA DE MISS DAISY Né le 16/12/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
3e TRES BON | 485 - A'TYSON (ID:250269800755144 LOF:031494/04498) POWEL X SJACKY BROWN Né le 08/10/2005 - Prod. M. PICHON Eva - Prop. M. BRONZINA Xavier |
2e EXCELLENT | 486 - CAPONE (ID:250269600981298 LOF:042319/06330) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Né le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. DELARUE Gwendal |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 487 - DEMON VECTOR OF BIG IDLE (ID:250269200197932 LOF:050432) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme FREMONDIERE Rose |
3e BON | 488 - DOOGY (ID:250269602448423 LOF:048855) TWISTER DES SEPT EPIS D'OR X ALPINA Né le 02/09/2008 - Prod. M. MALLET Benjamin - Prop. M. LEONI Jean-Laurent |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 489 - E'BOOBA (ID:250269602531007 LOF:052936) ATTILA BLUE X CARMEN D'EMOZIONI BREIZH Né le 27/03/2009 - Prod. M. COGNEC Mickaël - Prop. M. LE NAY Clément |
PROMETTEUR | 490 - EL'NINO DELTORRE (ID:250269602630352 LOF:052599) CAMERON DES PROTECTEURS D'ANJODY X CHIARRA GIRL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle DUBOUCHET Valérie - Prop. Mlle DUBOUCHET Valérie |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 497 - DENVER DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602441799 LOF:164668/18200) BLACK-JACK HUNDERWOOD X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 10/08/2008 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme NASRI Viola-Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 498 - DANCE FLOOR DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602324910 LOF:163059/18086) (CH) NOUREEV DE PENGHIBUR X TROIKA DES TROUAIS HARICOTHIS Né le 06/04/2008 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mme CAVELIER Ana |
ABSENT | 499 - DENVER DU PUY DORE (ID:2FST 930 LOF:164806) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X SHALIMAR DU CLOS DES BLEUETTES Né le 10/05/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 501 - GRAN CABANAL PINCHO (ID:941000000346162 LOF:150500/16371) SIMBA DE COSTA-LAGO X TARA Né le 20/05/2005 - Prod. M. PARDO ROIG Antonio - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 502 - DELTA STAR DU PUY DORE (ID:2FVZ 923 LOF:166923/18379) (CH) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
3e TRES BON | 503 - EDELWEISS DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164231 LOF:167920/18522) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
1er EXCELLENT | 504 - E'HALSTON-MARTIN DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201000144 LOF:168126/18517) (CH) PARKSIDE'S HALSTON X A'JACKIE'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 17/02/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
ABSENT | 505 - EVER AND FOREVER DE L'ARGOS DU LYS (ID:2FTZ 774 LOF:168729/18473) DURRER'S LET'S GO X PIERCING PERFECT YORK BELLE Né le 26/02/2009 - Prod. Mme VIDIL Claire - Prop. Mme FEROLLES Annie |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 506 - ELVIS DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602679472 LOF:169838/18853) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/03/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
TRES PROMETTEUR | 507 - EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801361874 LOF:171033/18711) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X AND KISS ME ! DE LA CASTELVIROISE Né le 15/06/2009 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES PROMETTEUR | 508 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleure Meute | 526 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleure Meute | 527 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 531 - ARCANE DU GRAND COSSE (ID:2ESA 122 LOF:085230/16040) TITI DALTON DU GRAND COSSE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Né le 14/07/2005 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 14/07/2008 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
3e TRES BON | 533 - VOLGANG-VICTOR DU GRAND COSSE (ID:2DXD 817 LOF:083568/16039) MOZART X NOISETTE Né le 28/11/2004 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - DANONE DU CLOS LANDELLE (ID:2GDG 447 LOF:215082/31694) SULTAN DES MONTS ROUGES X PLUME DU DOMAINE DE CHAMBORD Né le 01/12/2008 - Prod. M. DONNATIN Jean - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
PROMETTEUR | 535 - EROS DE LA CANTELOUPAISE (ID:2GJN 601 LOF:216491/31705) ATCHOUM DE LA CANTELOUPAISE X BELLE DES HAUTS MORTIERS Né le 12/05/2009 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. CORONNE Daniel |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 543 - DERVAL DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 024 LOF:212228/31279) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Né le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. Mme CORONNE Daniel et Odile |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - DIABOLO DES TERRES DU RONCERAY (ID:2FJH 313 LOF:213010) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X ALIZEE DES CORSAIRES DE FEUX Né le 07/07/2008 - Prod. M. STEFANELLY Hervé - Prop. M. STEFANELLY Hervé |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/10/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EFZ 506 LOF:083140/15240) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/02/2005 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. M. TANGUY Benoït |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - CYRIUS DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FSX 611 LOF:089641) AMIRAL DU BIGNON D'HOSCAS X AGLAEE DU BIGNON D'HOSCAS Né le 14/07/2007 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. M. TANGUY Benoït |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 554 - DEMIANKA-UMKA DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602431629 LOF:008364) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X SEIATOMICATOSCA Né le 11/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme REBILLARD Liudmyla |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 557 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
INSUFFISANT | 558 - LIUBOV'S DAVAY (ID:2FUL 254 LOF:053461) LIUBOV'S ARIES X LIUBOV'S VADYA Né le 04/03/2008 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mme MONZON Delphine |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 559 - EROS DU CHALET DES EDELWEISS (ID:250269500277778 LOF:054878) VIROCK X BARAKA Né le 14/05/2009 - Prod. Mme VEZIEN Cyndie - Prop. Mlle MOMBOURG Gabrielle |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 561 - DONALD DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216786 LOF:030542/04296) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 565 - DELPH DE MINGYAR (ID:250269500234190 LOF:030794) VEGAS DES DIABLOTINS DES ISLES X BALINE DU PRE DE L'OSERAIS Né le 04/08/2008 - Prod. M. LECLERC André - Prop. Mme MOREAU Noëlla |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - DUTY-FREE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253477 LOF:031015) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X BABYDOLL'S BROKE D'MOLD Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mlle PETER Nathalie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 570 - ENZIO DU DONJON D'OR (ID:250269801294439 LOF:019112/03113) PEI FANG CREME NODDI X ANEMONE DE MAI JIN SHAN Né le 04/02/2009 - Prod. M. LOUIS Franck - Prop. M. ABGRALL Sylvain |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 573 - DALTON-URICANO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200175721 LOF:005062/00962) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X URICANE DU GARDEN OF KINGS Né le 24/05/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. TOUTAIN Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801129826 LOF:004964/00925) ANSHUI TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 08/01/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 575 - CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011621 LOF:004675/00875) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 576 - COOPER DES CHAMPS DE MIMOSAS (ID:250269801012290 LOF:004659/00900) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X TINA DU VAL DE LA DURDENT Né le 11/03/2007 - Prod. M. TOUTAIN Sylvain - Prop. M. TOUTAIN Sylvain |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 577 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 579 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 580 - DIABOLO TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200155197 LOF:005134/00959) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 06/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LEPELTIER Bernard |
3e EXCELLENT | 581 - DICO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200161673 LOF:005095/00957) FOXFIRE ELTON X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/07/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. BOURDAIS Pascal |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 582 - EALTHON SABAI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602759219 LOF:005273) DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250269600632794 LOF:004759/00712) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA X SAKURA OF HEIYA NO KOUMA Né le 08/06/2005 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 593 - E'OKAMI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801220870 LOF:006241) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - BABOU OF INIVRUK (ID:250269800916894 LOF:001312/00288) ALLAIKHA'S TSUNAMI X ALLAIKHA'S VONG Né le 29/06/2006 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 603 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 604 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 617 - CALIMILICE DARWIN (ID:250269602425594 LOF:021737) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X A-BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2008 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. CANTOT Jean-Christophe |
1er EXCELLENT | 618 - CALIMILICE DARYL (ID:250269602425631 LOF:021739/03771) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2008 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. Mlle ELIAZORD Margaux |
3e EXCELLENT | 619 - DOUGLAS RED CHARMING CALIMILICE (ID:250269602422698 LOF:021741) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X A- BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2008 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. Mme CANTIN Bruno et Nadège |
OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 620 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
2e EXCELLENT | 621 - CAPORAL DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602164285 LOF:021337/03617) VERSACE DU MANOIR DU BELVEDERE X REGLISSE DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 23/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme RAGOT Laura |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - CUBA LIBRE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FSA 954 LOF:020690/03596) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X S'IL TE PLAIT DU HARAS DE LA VERGNE Né le 16/07/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 144 LOF:022144/03751) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 624 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - BARRY DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 965 LOF:064284/11369) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. OLIVIER-LATOUCHE Didier |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 636 - DOLCE GABBANA DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500220192 LOF:028687/03748) VITALISSE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X AGATHA-CHRISTY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Né le 21/08/2008 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. M. Mlle FOUCTEAU Nicolas / DELAUNAY Tatiana |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 637 - ECHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602685946 LOF:029069/03762) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. BONNIER Alain |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DEMON DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 038 LOF:096030/17692) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 643 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme LE DROFF Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 648 - BALZAC D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FFG 683 LOF:025758/05474) URIEL DU ROZ DE LA MOTTE D'ARMOR X UMAE DE LA STORIA Né le 03/09/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. RUILLE Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 649 - CAF (ID:2FPF 763 LOF:032519/05109) T.I. X T.I. Né le 02/07/2007 - Prod. ? - Prop. Mme JOUAULT Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2CLW 013 LOF:020680/04443) (CH) MACK DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X OLGA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR Né le 11/11/2002 - Prod. M. Mme PREVOST Serge et Andrée - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 656 - ADOC DE TREMOUARD (ID:2ESG 938 LOF:236764/29410) MAIS DU VAL DU TREC X SISSY DE TREMOUARD Né le 30/07/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. COURTAIS Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 659 - COPAIN DE GOUEL ROCH (ID:2FMS 752 LOF:248304/30987) MARS DU SULON X TARA DU SULON Né le 10/06/2007 - Prod. M. ROUXEL Mickaël - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - COUGARD (ID:250269602093979 LOF:096220/14698) BRICK DE CAYOMIL X URANA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIFFAUD Patrice - Prop. M. RIFFAUD Patrice |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 668 - ARMANI DELLA CRUISMANY (ID:2EKJ 510 LOF:180748/33104) MEPPY LE FOYER DU SETTER X UPPERWOOD BLUE MOON Né le 01/04/2005 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - BLIZ DELLA CRUISMANY (ID:2FGD 225 LOF:189334/33105) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Né le 31/07/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 670 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
SETTER GORDON PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 672 - EIGER DE KERAGAT (ID:250269602602681 LOF:039297/07086) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BAMBA'E DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 12/04/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thierry - Prop. M. CHEVALIER Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - A BLACK BOY DES SOURCES DU BLAVET (ID:2EMY 858 LOF:177518/21944) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X ORPHIE WINDS OF TOUL DIWEON Né le 20/05/2005 - Prod. M. LE CLEC'H Pierrick - Prop. M. Mme SICOT Jérémy / LECOMTE Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
TRES BON | 681 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
3e EXCELLENT | 682 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
4e EXCELLENT | 683 - CHIVAS DE LA PELLOUSERY (ID:2FSX 285 LOF:188749/22181) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VIRGINE DE LA PELLOUSERY Né le 01/07/2007 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. M. MASSON Didier |
EXCELLENT | 684 - UN-SI-VA-LA-VIE DE CHANTEMELSE (ID:2CSV 979 LOF:154216/19596) JULES X BOOTHGATES MYTH OF TIME Né le 21/01/2003 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle BEAUPIED Adeline |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 685 - CESAR DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:2FMP 070 LOF:186079/22247) VIRUS X URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Né le 03/07/2007 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. M. Mme GLASTRE Patrick et Annick |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 686 - SILRONRAY'S EVERYONE'S A WINNER (ID:250269602535901 LOF:197991) SANDYLANDS AROUND TOWN X CLOVERDALE'S STEADY AS SHE GOES Né le 12/01/2009 - Prod. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 687 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 688 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
TRES PROMETTEUR | 689 - ENZO DE CHANTEMELSE (ID:250269602586608 LOF:197933/23043) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 22/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. BAZOGE Loïc |
TRES PROMETTEUR | 690 - EXTREM TENTATION DE CHANTEMELSE (ID:250269602587944 LOF:197931) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 22/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
EXCELLENT | 707 - DALI (ID:250269602460192 LOF:091861) UPWIND DU BOIS DE LA RAYERE X ATHENA Né le 24/08/2008 - Prod. M. LE BRAS Yvon - Prop. M. FRELIGER Eric |
2e EXCELLENT | 708 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
EXCELLENT | 709 - DEEDGY (ID:250269602295109 LOF:088275/11716) SERIAL KILLER DES FIELDS DU REAL X ISIWUN' TANAKA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme BOUCHER Céline - Prop. Mlle M. DESVOIS Vanessa / LETOQUART Cédric |
4e EXCELLENT | 710 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
1er EXCELLENT CACS | 711 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
EXCELLENT | 712 - D'JUDE DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FKS 235 LOF:088762/11723) BELCANTO DES HAIES DE LA CONCHEE X BERGAMOTTE DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme CHOUPEAUX Marie-José |
3e EXCELLENT | 713 - DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 248 LOF:089566/11385) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 714 - APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 714 LOF:071506/09591) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
ABSENT | 715 - BAMBO DES PETITES BROSSES (ID:2FGG 062 LOF:076737) SHALLOW WATER N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SWEETY DE CHAMPERNOUNE Né le 22/11/2006 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. DUREAU Yves-Marie |
TRES BON | 716 - CAIUS (ID:2FLW 819 LOF:089235) SAN DIEGO DES ABELLIES D'AULAY X SQUAW Né le 02/06/2007 - Prod. Mme CHARTIER Noëlle - Prop. M. HUNAULT Michel |
1er EXCELLENT | 717 - CHEEK DEE DE CHANTEMELSE (ID:250269602121192 LOF:082735/10888) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle RIDERAY Charlène |
4e TRES BON | 718 - COUIK DU TCHAE (ID:2FPB 772 LOF:084234) RELOY'S O'MALLEY X ALVIE DU TCHAE Né le 30/09/2007 - Prod. M. SALARIS Daniel - Prop. M. LOHIER Cyrille |
2e TRES BON | 719 - COYOTE GUISACHAN (ID:2FRD 602 LOF:083221/10996) AZBINE GUISACHAN X TOCADE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 01/06/2007 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mme JOLIVET Mathilde |
3e TRES BON | 720 - LET ME TELL YOU CIRCLE-OF-LIFE (ID:250269801104530 LOF:079906/11239) VALENTINO FRAGOLA RO X VELUNA Né le 13/04/2007 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
TRAVAIL MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269700087342 LOF:067372/09385) SHAZELDON LOVE IN THE SOUL X ALIBREN MON CHERI AVEC STANROPH Né le 18/08/2005 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. Mme LE GALLUDEC Armelle |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 722 - DON GIOVANI DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602409716 LOF:091293/11717) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
2e EXCELLENT | 723 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 724 - SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS (ID:2AXA 180 LOF:035495/05998) (CH) PAUDELL PURE PASSION X LORETTE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 29/04/2001 - Prod. Mme LAGIER Marie-France - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 749 - CACHOU DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602113738 LOF:233083/21752) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ABSENT | 752 - DARLING DU TALAI (ID:2FYK 304 LOF:236467) BANDOL OF MERRILY X TATIHOU DU TALAI Né le 11/04/2008 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. Mme BOISARD Mélanie |
OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 753 - DON'T-GO-BREAKING-MY-HEART DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500107682 LOF:237229/22157) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X UP-TO-DATE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 30/05/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 754 - WHINNIE MOORS DJANGO (ID:250269602456074 LOF:237640/22109) ASTRO DE L'OREE DU GUERMEUR X TOP LEVEL DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 22/05/2008 - Prod. M. BALME Vincent-Hubert - Prop. M. BALME Vincent |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 758 - ALASKA DE LA HARDELIERE (ID:2EEX 624 LOF:221453/20855) TEXAN DU TAILLIS DU HOUX X RIKA DE LA HARDELIERE Né le 10/02/2005 - Prod. Mme GRILLET Catherine - Prop. M. PRATS Eric |
1er EXCELLENT CACS | 759 - COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079491 LOF:235130/21677) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 760 - EROS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602679427 LOF:241589/22491) ATHOS DU TAILLIS DU HOUX X ALBION LA PERFIDE DE QUADRAGANT Né le 27/03/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. BOISNEAULT André-Bruno |
TRES PROMETTEUR | 761 - WESTERNER MAKE HIGHER (ID:752098100447610 LOF:246202/22560) HIGH STYLE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X WESTERNER INTERMEZZO FOR EVENT Né le 15/03/2009 - Prod. Mme IVARSSON Inger - Prop. M. RENVOISE Alain |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 764 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - ALDO DE PUY MARIEN (ID:2ENA 755 LOF:038343/06690) (CH) STOFFLET OF SHEBA X NARA DU GRAND ARC EN CIEL Né le 02/06/2005 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. M. VERSPIEREN Raphaël |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS (ID:250269500145150 LOF:017523/02754) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Né le 23/02/2007 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 774 - ERMES DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201006599 LOF:019176) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X A'KAENA DE LA BELLE ANDRINE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
TRES PROMETTEUR | 775 - EVER AGAIN DES PENSEES D'ODIN (ID:250269200194309 LOF:019174) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X A'KAENA DE LA BELLE ANDRINE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 777 - GALAKSI ALL ABOUT ME (ID:E279 DKK:06205/2009) (CH) GALAKSI ALL TIME FAVORITE X (CH) GALAKSI FLORISH OF SUCCESS Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 779 - DAZLOR THE SOURANNYA (ID:2GEK 350 LOF:000032) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Pilar - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 781 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 784 - DANOUK DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GDA 712 LOF:013816) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X TZIGANE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 25/08/2008 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - CINECITTA' EZIOGREGGIO (ID:380098100804875 LOI:06/32099) (CH) C AND M'S BECHTEL'S MARIO ANDRETTI X CINECITTA' HALLREGINA Né le 15/10/2005 - Prod. M. PROSPERI Franco - Prop. Mme PLACES Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 786 - MIDIS'FIRST SINPHONY TO ANDY (ID:977200005575918 LOE:1700478) (CH) SINPHONY OF VENICE ANDY X MIDIS PRIDES LITTEL DARING DIVA Né le 04/04/2006 - Prod. Mme LYNCH Dian - Prop. Mme CASTRO VERA Isabel |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 790 - ERON DES TROIS G (ID:2GEY 936 LOF:002634) BALOU X TIPSI DES TROIS G Né le 21/02/2009 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. LE HUEC Glenn |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - D'ZEUS DU BOIS DU ROC (ID:250269602454617 LOF:035776/02803) PHANTOM DE LA CARRIERE INFERNALE X VENUS DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES Né le 27/08/2008 - Prod. Mme HAINAUT Viviane - Prop. Mme FERRY Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 794 - ARPEGE DU MAS DE MERCUES (ID:2EJJ 978 LOF:031767/02639) IGGINS DU MAS DE MERCUES X REAL-DIAMOND DU MAS DE MERCUES Né le 07/06/2005 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme ALLARD-LA TOUR Béatrice |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 795 - ATHOS (ID:250269400009396 LOF:031560/02608) TITEUF DU PRE DE L'ANQUETILLIERE X NUTSSY Né le 19/04/2005 - Prod. Mme MOREAU Véronique - Prop. Mme FERRY Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 796 - DATHOS DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801305653 LOF:036114/02821) ATHOS X ANDIE DES DEUX BERGERES Né le 24/09/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme FERRY Françoise |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 800 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 802 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
2e TRES BON | 803 - DOMINO (ID:250269801282410 LOF:035378) TROPICO DU FOND DE LA CHENAIE X ANOUK DU MONT DE LA CHENAIE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme GODMER Jacqueline - Prop. Mme GIRARD Aurore |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 804 - EGO DES TROIS G (ID:2GGZ 094 LOF:036458) OPIUM DE LA CHAUMIERE DU LAC X VARTA DES TROIS G Né le 12/04/2009 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. LE HUEC Glenn |
TRES PROMETTEUR | 805 - ENZO DES TROIS G (ID:2GGZ 096 LOF:036459) OPIUM DE LA CHAUMIERE DU LAC X VARTA DES TROIS G Né le 12/04/2009 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. LE HUEC Glenn |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 812 - CHEHE RAZAD (ID:250269500142588 LOF:001937/00199) TANGO FROM THE VALLEY OF LOST SOULS X ALIBI Né le 05/04/2007 - Prod. Mme CORRAND Marlène - Prop. Mme JARDIN Véronique |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - DIGGER THE NIGHT FLOWER D'APPOLON'S LAND (ID:2GDH 001 LOF:167716/15039) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X TRES JOLIE NAOMIE D'APPOLON'S LAND Né le 31/08/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Fauve PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 819 - ELF GOLDEN D'APPOLON'S LAND (ID:2GJE 219 LOF:169249) BEAU GOSSE D'APPOLON'S LAND X SOPHIANE DE HERDEZABAD Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle BILY Marie-Line |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 820 - DONALD DU HAUT PACQUIS (ID:250269801273326 LOF:166043/15065) VIZIR DU HAUT PACQUIS X UPPY DU BOIS DE MORCHENE Né le 01/07/2008 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme LEON Jenovefa |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - DODGER DU BOIS DE MORCHENE (ID:2FXT 699 LOF:165878/15002) UPSA DU MARAIS DES DAMIERS X UNE PREMIERE GRISE DU BOIS DE MORCHENE Né le 08/05/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mlle BRAND Joanna |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 826 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 827 - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO (ID:147734361A AKC:TR79020101) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S WHAT CHA EXPECT Né le 18/08/2008 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. M. Mme HARTINGER Beat et Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 831 - DON'UT VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500150976 LOF:003549/00518) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X VHEI-NHUS DU VAL D'EON Né le 27/03/2008 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 832 - KRASOTKA STAR EUROVISION ELEGY (ID:250268500192476 LOF:003993) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Né le 29/05/2009 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 835 - DEVIL OR ANGEL DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200194388 LOF:030528/03621) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 05/12/2008 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme SAVARY Magalie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 837 - DREAM DOG (ID:250269801199891 LOF:049531/05799) BUSINESS DOG DU DOMAINE DES ATLANTES X VAN-DAH DU COMPAGNON FIDELE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme BARTHAS Johanna - Prop. Mme PAILLARD Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 838 - VEZO DU DOMAINE DES LANDES (ID:250269600853999 LOF:040661/04856) TAI-FU SHAH ABBAS X RAI-SS-A-YANG SHAH ABBAS Né le 20/09/2004 - Prod. Mme QUINTIN Annick - Prop. Mme CAILLET Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 839 - EMOS LEE DU CLOS WISTERIA (ID:250269500290610 LOF:052613/05987) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X ALOA DU LOGIS CRAVANAIS Né le 12/06/2009 - Prod. M. Mme DROUYER Michel et Mireille - Prop. M. Mme DROUYER Michel et Mireille |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er TRES BON | 843 - BHENDJHII DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800946910 LOF:004108/00816) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X USHUAIA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/07/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
TERRIER DU TIBET PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 844 - ERMES DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801394293 LOF:009590/01361) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X (CH) AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 20/04/2009 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 847 - CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801063840 LOF:022570/03304) CAPONE DES PETITS MICKEYS X BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/09/2007 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
3e EXCELLENT | 848 - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114001 LOF:023054/03289) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mlle URIEN Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 849 - DON-JUAN (ID:250268500047902 LOF:024194/03512) ATHOS DU TERRIL DU NORD X ALIZE DU TERRIL DU NORD Né le 30/03/2008 - Prod. Mlle MOTTE Amélie - Prop. Mme MARQUER Dolores |
4e EXCELLENT | 850 - KA-LYNN'S LYRIC (ID:250269801224231 LOF:025710/03343) PRIER'S ROBERT REDFORD X KA-LYNN'S GOLLIE MISS MOLLIE Né le 13/05/2007 - Prod. M. Mme TERRY - Prop. Mme MARQUER Dolores |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 851 - DALTON DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157424 LOF:025663) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X UTOPIA LUNA DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme LOUIT Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 852 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
3e EXCELLENT | 853 - EROS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295751 LOF:026238/03698) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X BRIDGET DITE BABETTE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/01/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
2e EXCELLENT | 854 - TOPC'S DOLIPRANE (ID:956000001579203 LOSH:1096667) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X JLS BONNIES ROSITA & DISARNO Né le 31/12/2008 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
PROMETTEUR | 855 - EDDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602706209 LOF:027104/03865) CESAR OF WYLDSMOOR X BABOU Né le 25/04/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle BARANGER Patty |
TRES PROMETTEUR | 856 - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173380 LOF:026742/03827) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 25/04/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 869 - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES (ID:752000990010839 LOF:026473/03450) RAFINA MORCEAU X MISTY MEADOW'S MIGINA Né le 06/03/2008 - Prod. Mme LINDKVST - Prop. Mme BESNARD Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 870 - AZUR DES DEUX LIONS (ID:250269600716532 LOF:019779/02760) U'NEMEROD DES DEUX LIONS X S'AGATE Né le 13/11/2005 - Prod. Mme RAULT Betty - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 871 - DIAMANT NOIR DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602531783 LOF:025884) CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE X U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE Né le 04/11/2008 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme PASCAL Mireille |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 872 - ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500280562 LOF:026642/03791) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X BETTY BOOP DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme GARDREL Francine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - DEEP PURPLE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500072891 LOF:075229/10311) CELTIC PRINCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
4e TRES BON | 882 - DENVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801182719 LOF:079365/10394) (CH) BABBLER'S MARLOW X SWEET STAR DOBRY ROK Né le 18/04/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
3e EXCELLENT | 883 - DREAM LOVER DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469802 LOF:079110/10695) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Né le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme MOUET Ariane |
1er EXCELLENT CACS | 884 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e TRES BON | 885 - ANDREW DE CASTEL PEYRAC (ID:250269600683451 LOF:059657/08688) URUGUAY DE CASTEL PEYRAC X REMEMBER ME OF SEVIJAN Né le 27/08/2005 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme JOUANEN Patricia |
3e TRES BON | 886 - APOLLON DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2EVE 129 LOF:060859/08724) PETRUS DES ARNUETTES X ULTIME DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 20/11/2005 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
1er EXCELLENT | 887 - CHRISTMAS DE LA GEODE (ID:250269602265404 LOF:072647/10230) CARHAM VIVEMENT DIMANCHE X CARHAM VANILLA FLAVOUR Né le 02/11/2007 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
2e EXCELLENT | 888 - CROISSANT PUR BEURRE DE L'ANGELARDE (ID:250269801030864 LOF:067961/10632) (CH) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X ALLEE-DE-GOURMANDISE DE L'ANGELARDE Né le 09/02/2007 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 889 - CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700265634 LOF:070659/09508) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 890 - ELTON JOHN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602583257 LOF:082239/11323) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X ANGELIQUE MARQUISE DES ANGES DE CASTEL PEYRAC Né le 14/01/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 907 - DOCTEUR HOUSE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602439019 LOF:077549/10657) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Né le 25/05/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. M. DINAHET Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 908 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
2e EXCELLENT | 909 - VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250269700060809 LOF:055061/07678) RED-ADAIR OF WOODVILLE X SUMMER ROSE OF WOODVILLE Né le 21/04/2004 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 910 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
4e EXCELLENT | 911 - DIEGO DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269602439906 LOF:079709/10798) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/09/2008 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme LECUYER Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 912 - DINO DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801301579 LOF:079779/10919) TRENDY DE PASSERIPHANE X AMANDA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 05/10/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
2e EXCELLENT | 913 - DIOR DE LA GEODE (ID:250269602417609 LOF:079607/10914) CARHAM BANDE ORIGINALE X (CH) URSELLA DE SOPHLINE Né le 21/09/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 914 - DIPSY DES LUTINS DE LEA (ID:250269500233699 LOF:079385) TWISTER OF WOODVILLE X TI'GENA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 24/07/2008 - Prod. Mme BLEUZE Sylvie - Prop. M. CHARGE Patrick |
3e EXCELLENT | 915 - DJANGO (ID:250269801214899 LOF:079833/10857) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 11/10/2008 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 916 - ELTON DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275838 LOF:083412/11115) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT RCACS | 938 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
1er EXCELLENT CACS | 939 - DREAM LOVER DE CARTLEDGE (ID:250269602459625 LOF:078101/10676) TIMEY DE MANNERLY X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES BON | 940 - BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE (ID:250269800990113 LOF:064395/09081) PRINGEL'S INTRIGUE X VITRINE GOURMANDE DE L'ANGELARDE Né le 16/06/2006 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
2e EXCELLENT | 941 - BENTLEY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700242501 LOF:062566/09060) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOP-OF-THE-POPS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 24/03/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
3e TRES BON | 942 - CANAILLOU THE ETERNAL STAR (ID:250269602164212 LOF:072592/10046) VOYOU DES EPINOUSES X ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LECOQ Amandine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
1er EXCELLENT | 943 - CARHAM DUEL-AU-SOLEIL (ID:250269602304217 LOF:077568/10513) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
4e TRES BON | 944 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 945 - DALTON (ID:250269602469355 LOF:078932) VADROUILLE DU CLOS D'ARMELLE X STAR-LIGHT DE LA TANIERE ARDENNAISE Né le 02/08/2008 - Prod. Mme PERY Catherine - Prop. M. CHEVRINAIS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 946 - DAZZLER DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500122327 LOF:079870/10778) CRAIGOWL WYLAM X ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Né le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
3e TRES BON | 947 - DIEGO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500238450 LOF:079146/10753) ASCOT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TARA DES MARAIS DE BREMES Né le 07/09/2008 - Prod. MM. DOITEAU / LEMPEREUR J.P - Prop. Mme DE LANGENHAGEN Fabienne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 948 - ENGY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602696118 LOF:084361/11409) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 949 - EXCEL-LOVER DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801395519 LOF:085923/11291) COCO DE ROYAL RIDER X CHEEKY LOVE DU ROYAUME COR CAROLI Né le 25/05/2009 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 973 - CYRANO (ID:250269602065308 LOF:003674/00695) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 28/05/2007 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 974 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 978 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 980 - ARZAL DE CATHYJA (ID:2EPP 147 LOF:007993/01155) SAXO DU MAS DE LA REVELIERE X UNIFLORIA Né le 10/09/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. JUGE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - CANDYMAN FORUSSI (ID:058K PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
2e EXCELLENT | 982 - GAMEBOY DE COSTALINA (ID:981100000080281 LOF:010493/02014) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X FOREVR EARS TO THE COSTALINA Né le 02/10/2007 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. CALLEC André |
3e EXCELLENT | 983 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 985 - EOLICK DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602759338 LOF:010954) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Né le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur du groupe9 | 986 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
Meilleur Vétéran de l'exposition | 986 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 988 - DALTON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602295495 LOF:039187/06760) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ROUET Carole |
2e EXCELLENT | 989 - DEDE (ID:250269602256201 LOF:039614/07052) AZUR DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGGUN Né le 22/02/2008 - Prod. M. SAGOT Benjamin - Prop. M. NICOULEAUD Manuel |
3e EXCELLENT | 990 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 991 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 992 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 993 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 994 - D'ARCHIBALD DE LA BASMONTERIE (ID:250269500213974 LOF:042484/07149) ADRIEN CHARLES DES HAUTS D'ALENE X BLOOM Né le 23/09/2008 - Prod. Mme HEROUT Isabelle - Prop. Mme HEROUT Isabelle |
4e EXCELLENT | 995 - DIEGO DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556940 LOF:042825) CASPER DE TATSIENLOU X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 18/10/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
2e EXCELLENT | 996 - DILEO (ID:250269602490176 LOF:042558) BOLIVAR DU CLAN DES AFFRANCHIS X COMETE Né le 25/09/2008 - Prod. Mme RAULO Stéphanie - Prop. Mme COUETY Marion |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 997 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 998 - EROS (ID:250269602628790 LOF:044374) VUITTON DES QUATRE JEUDIS X URANIE FROM THE JOY OF LIVING Né le 05/02/2009 - Prod. M. LE GLEUHER Christophe - Prop. Mlle BAVART Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - CANNABIS DE LANDOUAR (ID:250269602235926 LOF:038978/06921) STANISLAS DE LA BOUNNE X U2 DE LANDOUAR Né le 15/12/2007 - Prod. M. GIRARD Jean-Pierre - Prop. M. MORFOISSE Pierrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 1011 - CHERLOCK (ID:250269801192293 LOF:038005/06922) ULCK DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS X U'WACCO Né le 18/11/2007 - Prod. Mme LE PESSEC Delphine - Prop. Mme COUETY Marion |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 1012 - CORAIL DU COMTE D'ORVAL (ID:250269602153698 LOF:036691/06426) ZEUS DU CHAMPAGNE X VOLCA Né le 22/08/2007 - Prod. M. SAVARY Serge - Prop. Mme SAVARY Frédérique |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1024 - DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200192254 LOF:010605/01996) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1025 - DAFALGAN DU PALAIS D'EMERAUDE (ID:250269801204565 LOF:010196/01940) TIMOTHE DU PALAIS IMPERIAL X BABETTE DU CLAN CAMPBELL Né le 02/03/2008 - Prod. M. ANDRE Fabrice - Prop. Mme HERLA Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1026 - EDOUARD DU HAUT MARAIS (ID:2GDG 429 LOF:011179/02056) MAX-ALGOT X STAR SECTEUR ULTIME-LILA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme LOUIT Coralie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1027 - EWAN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602708600 LOF:011285/02126) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 08/05/2009 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme BARANGER Leslie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1034 - MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA (ID:151366491A LOF:004013/00704) (CH) RISINGSTARS NO BULL DOZER X (CH) MJB'S CHEVI CHEVELLE Né le 21/12/2006 - Prod. M. Mme JENNA / MITCHELL - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1035 - CHAGALL APOPHIS DES HAUTS COUREURS (ID:250269500193573 LOF:003430/00632) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. PARQUET Marc |
1er EXCELLENT | 1036 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1037 - DONALD DUCK DES HAUTS COUREURS (ID:2GCM 597 LOF:003783) AH CAIRA DES HAUTS COUREURS X CHEER COMME B.I.S DES HAUTS COUREURS Né le 21/12/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme LOUIT Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1038 - DO-YOU SPEAK-FRENCH DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 321 LOF:003717) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 15/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL-AVENANT Marie |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1039 - ELTON JOHN DU GRAND FRESNOY (ID:250269602713526 LOF:003992) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1044 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
2e EXCELLENT | 1045 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1046 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1047 - DENZEL Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:4645 CMKU:CLP/AF/4645) (CH) SULIMAN SUPER NATURAL X (CH) SLIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1048 - BLUE TIGER SIKH'S FUN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600905190 LOF:026070/04707) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X (CH) FUNTIME'S PALOMA PICASSO Né le 03/11/2006 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle QUESADA Anna |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1054 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
2e EXCELLENT | 1055 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1056 - CHAHBAZ DES VENTS D'ORIENT (ID:2FUX 650 LOF:003707/00928) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 1057 - CHANJAR DES VENTS D'ORIENT (ID:2FNL 968 LOF:003708/00929) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1058 - V.O. DES VENTS D'ORIENT (ID:2DRL 823 LOF:003441/00845) TADJ MAHAL UHR-I-ELBEKH X OZRA DES PLAINES DU GANDHARA Né le 07/04/2004 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. PIAU Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1059 - HAFIZ HAR KALA RACHI (ID:967000001493808 LOSH:1052775) (CH) ZAHEDAN HAR KALA RACHI X (CH) BARAKISH QANNAD AJIB Né le 20/12/2008 - Prod. Mme DE LEYN BENOIT Sybille - Prop. Mme COSSINET Raymonde |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 1063 - DELICIOUS FABULOUS JET FROM FART STABLE (ID:250268500057557 LOF:015235/02752) ALE ART DECO POLOT X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Né le 26/03/2008 - Prod. Mmes VAN Rijn / BULYMA Lidia / KINGA - Prop. Mme DENOUAL Marie-Lyse |
3e TRES BON | 1064 - DZARINOLAI DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2GBM 693 LOF:015291) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle PIERROT Marion |
1er EXCELLENT RCACS | 1065 - JELISTAZ SOLOVEI (ID:752098100393860 LOF:015413/02714) (CH) JELISTAZ LEGENDARY X (CH) JELISTAZ OPTIMISTIC ANGEL Né le 23/01/2008 - Prod. Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1066 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1067 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 1068 - DEGAS-LEPEINTRE DU GRAND FRESNOY (ID:250269602449098 LOF:015351) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
2e TRES BON | 1069 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1070 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1071 - EDGARD-POE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 594 LOF:015441) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
TRES PROMETTEUR | 1072 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1082 - DAWSON DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 382 LOF:004170/00871) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. M.Mme HOOG Michael et Gerda |
1er EXCELLENT | 1083 - DORIANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133675 LOF:004182) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1084 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
2e EXCELLENT RCACS | 1085 - BONAPARTE DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602006852 LOF:003828/00818) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1092 - A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS (ID:2EKF 796 LOF:000541/00124) KILBOURNE CAESAR X PAR LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS Né le 01/04/2005 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. M. Mme ENGRESSAT Claude et Laurence |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1095 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 1099 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e TRES BON | 1100 - ALPHA (ID:250269600687165 LOF:035300/07303) SWEETY X.R. DE CHAMBORD X TOPAZE Né le 04/11/2005 - Prod. Mme LE FLOCH Annick - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
2e EXCELLENT RCACS | 1101 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
ABSENT | 1102 - CUPIDON-COIL VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 658 LOF:037037/07536) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 1103 - DELICIOUS DU WHIP'DOR (ID:250269602220144 LOF:037623/07607) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X SO PRECIOUS OF BEAUTY IN THE WIND Né le 02/03/2008 - Prod. M. Mme SZABELSKI Mikael et Laetitia - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
TRES BON | 1104 - DOUGLAS VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 352 LOF:037707) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Né le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme GIACHINO Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 1105 - STRIPED MADRAS DE SUD (ID:47164D7A2F LOF:037573/07410) (CH) SPORTINGFIELD JAZZ FEST X (CH) WHITE LINEN DE SUD Né le 14/12/2006 - Prod. Mme ARMATO Katharine S. - Prop. Mlle TROPRES Annick |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 1106 - ALMAGLO NEW-LOOK (ID:982009106771614 LOI:09/43708) ALMAGLO CHARMOLL X ALMAGLO EVITA Né le 12/09/2008 - Prod. M. CARPONE Mauro - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 1121 - BIRDY DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269600880746 LOF:006656/00991) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 13/06/2006 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme ROBAT Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 1122 - TAIKATYTON DYLAN (ID:985120028907888 LOF:007017/01007) PY'S BELMONDO X TAIKATYTON AURELIA Né le 03/03/2006 - Prod. M. SYVANPERA TUULA - Prop. Mme PEKKA Heikkila |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1129 - AG'ADHOU DE GARDE-EPEE (ID:250269600609629 LOF:000969/00225) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Né le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LACAILLE Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 1130 - CHETAO AZULAY DE GARDE-EPEE (ID:250269200126749 LOF:001118/00244) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. LACAILLE Alan |
SLOUGHI JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1131 - DJEBEL DU DOMAINE DE L'EGLANTIERE (ID:250269602538825 LOF:002212/00537) ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA X ASSAL AL BAHRA CHAMINA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 04/10/2008 - Prod. Mme LE JEUNE Liliane - Prop. Mme CREVITS Anne |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 1133 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1135 - DRAGO DU MONT TOISE (ID:250269602331103 LOF:069476/08990) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ARSINOE D'ISKANDAR Né le 13/03/2008 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. VERAX Martial |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1136 - DOOG (ID:250269602558019 LOF:022189) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BIANCA DES VALLEES D'ARGOAT Né le 23/11/2008 - Prod. M. GOUDIN Gwenaël - Prop. M. HAMARD LEBOSSE |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 1137 - PAKY'S CHEYTAN (ID:250269801008457 LOF:046517/06238) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1138 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 5 - COOCKIES DU FOYER ARDENT (ID:250268500008924 LOF:050223) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X TEE DU FOYER ARDENT Née le 14/06/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. PLOUHINEC Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 7 - ANOOK DE VULCAIN (ID:2EML 936 LOF:065035) M'HADES DE VULCAIN X URSAF DE VULCAIN Née le 15/07/2005 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. Mme LOVY Corine |
BON | 8 - CHEYNA (ID:2FLP 354 LOF:071222/09095) UDEX DU BANC DES HERMELLES X TILKA DU BANC DES HERMELLES Née le 08/06/2007 - Prod. M. PAQUEREAU Christophe - Prop. Mlle GUEGANIC Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 10 - UHLANN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:2DJL 118 LOF:056887/06880) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X RAGAZZA DU MAS DE LA GALANDIE Née le 11/10/2003 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. M. LAMANDE Claude |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 11 - ECLIPSE AU PARADIS D'ORSY (ID:2GJH 567 LOF:211782) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X TENESSY AU PARADIS D'ORSY Née le 20/05/2009 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mme SEGUINOT Dany |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 12 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269500070960 LOF:051986/08839) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X SONIA DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 01/04/2006 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. WILLEMS Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 17 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 22 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - BUFFY D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269700376315 LOF:005891/01267) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
4e EXCELLENT | 25 - CHUPA DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 746 LOF:005977/01278) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 26 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - EVE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 749 LOF:006100/01312) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 33 - BAGHERA DU PETIT BELLERIN (ID:2FDP 682 LOF:592638) SAX DU VAL D'ANZIN X SOURICETTE DU PETIT BELLERIN Née le 09/06/2006 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. M. Mme ORY Jean-Paul et Véronique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 42 - DHARMA GAYOR DU CONTE DE CRISTO (ID:2FXY 119 LOF:125971/19321) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES Née le 16/06/2008 - Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
1er EXCELLENT | 43 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 44 - BALKANE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269800954659 LOF:120252/18490) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 05/07/2006 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. Mme ROOR Christophe |
ABSENT | 45 - BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801165920 LOF:120900/18620) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X UDINLYMPE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 10/10/2006 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
TRES BON | 46 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
3e EXCELLENT | 47 - COMETE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FNZ 693 LOF:123639) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Née le 13/06/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle VAN NUVEL Anne-Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 48 - URIANE DE LA CITE DES COMTES (ID:2DJZ 971 LOF:111049/18467) NOUCK DES ASSIERS X RHODES DE LA SYLVE ENCHANTEE Née le 02/12/2003 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 49 - VANDA DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:2DUD 662 LOF:112393/17491) STORM X SONY DU CLOS DES ONYX Née le 18/04/2004 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 51 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 52 - ELSI DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801390249 LOF:128570) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X BELUGA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 19/04/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUILLON Philippe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 54 - CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS (ID:250269801110794 LOF:104439/15261) VVATSON X THAIS-BLUE DES TI'BIDOUMS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 58 - PENN SARDIN ANTILLE (ID:250269600742635 LOF:103463/14972) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 27/12/2005 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme POILPRE Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 65 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
2e TRES BON | 66 - DROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276185 LOF:030506/00041) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 68 - D'JOY (ID:250269500230758 LOF:023270/03925) MAXWELL X VENUS NOIRE DE LA PLANETE DE YODA Née le 30/06/2008 - Prod. Mme STEPHAN Hélène - Prop. M. DAUTY Christian |
1er EXCELLENT | 69 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
2e EXCELLENT | 70 - DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269602194702 LOF:023033/03922) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - BREAKSEA KIND OF MAGIC (ID:985120032686945 LOF:023355/03849) BREAKSEA MASQUERADE X BREAKSEA BLACK MAGIC Née le 28/09/2007 - Prod. Mme BURFITT - Prop. Mme JAOUEN Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - BREAKSEA WINTER HOLLY (ID:985121004138320 KC:AK00804901) (CH) BENDALE SPECIAL TIMES J W X BREAKSEA SOLITAIRE Née le 01/12/2008 - Prod. Mme BURFITT - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2GAL 775 LOF:113240/19315) ALKAN BLOND DE CABRENYSSET X ATHENA BLONDE DE CABRENYSSET Née le 03/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 84 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Née le 22/01/2006 - Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
3e EXCELLENT | 85 - BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA (ID:2FFW 332 LOF:111073/18984) TOP GUN DU CLOS DES DUCHESSES X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 30/08/2006 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LE ROUX Ivan |
4e EXCELLENT | 86 - CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700368045 LOF:111888/19119) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 87 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
EXCELLENT | 88 - VENUS BLUE DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 917 LOF:108238/18510) NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Née le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme DEMERCASTEL Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 89 - DAYLIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2GFS 051 LOF:114018/19504) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
BON | 100 - DAPHNEE DU DOMAINE DE L'ODET (ID:250269602325568 LOF:020712) BLUE WITCH V.I.P X SAIKA-SHU-FANG DE LA TANGI MORGANE Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle MARTIN Céline - Prop. M. Mlle BRETON Philippe / MARTIN Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 101 - DARCIA DU CLOS HOLY LAND (ID:2GBN 126 LOF:021035) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X VANILLE-DES-ILES DU CLOS HOLY LAND Née le 27/09/2008 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme GUEROT Julie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 102 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
2e EXCELLENT | 103 - SAIKA-SHU-FANG DE LA TANGI MORGANE (ID:2BFG 259 LOF:014769/02720) HIATUS X REGATE DE LA TANGI MORGANE Née le 03/08/2001 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MARTIN Céline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 106 - DONNA DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS (ID:250269602342381 LOF:002100) BRUCE X STORM HAVEN BYORKA Née le 18/04/2008 - Prod. M. MORIN Roger - Prop. M. THIBAULT Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - STORM HAVEN BYORKA (ID:2EZW 293 LOF:001185/00251) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Née le 07/05/2006 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. Mlle THIBAULT Jérôme / STONA Sabrina |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269800255059 LOF:000127/00041) SAXON DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X POLKA DU BOURG BERNARD Née le 21/10/2003 - Prod. Mlle GREBERT Sylviane - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 115 - DANCES WITH WOLVES D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602573055 LOF:000568) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT | 116 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 117 - EVA NAISSANCE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602706122 LOF:EN COURS) VELSATIS X URUK D'EMOZIONI BREIZH Née le 18/04/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - DELICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500087184 LOF:002586/00454) CRAZZAN DREAM OF LOVE X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2008 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 120 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
2e TRES BON | 134 - DUST STARS DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500225697 LOF:014492/02586) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X ANPA'WE TO CHINOOK DES GARDIENS D'HADES Née le 04/06/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARIE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
3e EXCELLENT | 136 - CAYLA DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269602130211 LOF:011467/02108) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 27/09/2007 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme OLLIVIER Nathalie |
2e EXCELLENT | 137 - CLASS OFTOUCH OF BENITO FARM (ID:250269602174293 LOF:011029/02069) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X ANTARTIC REGLISSE BLACK OF THE UNKNOWN LANDS Née le 01/08/2007 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mlle BOUMRAR Axelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 138 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 139 - DELIGHT BLACK SAMBA DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602263845 LOF:016220) BUCK II THE REVENGE FOR THE LIFE DU MAS DE CEZANNE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Née le 25/11/2008 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
BON | 140 - DOLCHEZZA (ID:250269602569730 T.I.:?) ? X ? Née le 27/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme RICHARD Emilie |
2e EXCELLENT | 141 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - DIPSY (ID:250268500170953 LOF:018377/02697) CYRANO DE L'ELIXIR D'AMOUR X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Née le 07/11/2008 - Prod. M. HUBERT Dominique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES BON | 143 - DUFFY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602436369 LOF:014827) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X U'MY SWEET DREAMS DITE USKA Née le 05/10/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
4e EXCELLENT | 144 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 145 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
TRES PROMETTEUR | 146 - ENOLA GREAT SMOKY MOUNTAINS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724259 LOF:017361) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
TRES PROMETTEUR | 147 - ETNA DES MAZELLIERES (ID:250269801371811 LOF:017300) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 152 - DERWELLE ROUDENNOU BLEIZI ASGARD (ID:250269602296477 LOF:004755/00914) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 04/03/2008 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 153 - ABYSSE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600719246 LOF:002053/00477) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. MOTREFF Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 154 - BAZIC DU WADI ESTHER (ID:250269600788438 LOF:002928/01049) VEGA X VIERA Née le 19/02/2006 - Prod. M. NICOLAU Jean-Christophe - Prop. M. FEVRIER Nicolas |
3e TRES BON | 155 - CHANEL DU DOMAINE DE L'ESPOIR (ID:250269801041763 LOF:003388/00715) VERY VERSACE'S ARTIC SUN X VITTEL DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 18/02/2007 - Prod. M. Mme LE BELHOMME François et Francette - Prop. Mlle SOULOUMIAC Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - VERY VERSACE'S BAIKA (ID:250269700271683 LOF:002639/01084) VOODOO DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN GINGER DU BOIS DES TERNES Née le 23/07/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 157 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
2e EXCELLENT | 158 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
3e TRES BON | 159 - ELORA DANA DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250269400165022 LOF:006308/01177) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X VERY VERSACE'S BODEREK Née le 03/02/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 160 - ELDEN ANGE GARDIEN (ID:250269602629249 LOF:006390/01596) ARKHAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VIXI DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mlle CABARET Kévin et Florence - Prop. Mme NAUD-LUGAND Claudie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - VANDA (ID:250269600559558 LOF:034978/04213) SKOL DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SAMARA DE L'ABBAYE DE L'EPAU Née le 09/11/2004 - Prod. M. GESLIN Daniel - Prop. M. GESLIN Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - DIXY DURKA VON RAUBERSTOLZ (ID:250269602396879 LOF:081141/12418) UMBRO-HUGO DI SARABELL X TANKSOUNAMOUN-TANK VON RAUBERSTOLZ Née le 17/05/2008 - Prod. Mme LEWIS Nicole - Prop. M. FILLAUT Ronan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - AMBRE VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ESA 717 LOF:078428) VIND-WALKER VOM GEBRANNTEN WALDE X URANIA-GHYNA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 17/09/2005 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
2e EXCELLENT | 170 - CHEYENNE DU VAL D'HAZAN (ID:250269602036154 LOF:080056) TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TOSCANE Née le 05/06/2007 - Prod. M. ALLAIRE Laurent - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 171 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - D'ZELTA-DINAH VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602578389 LOF:081650/12450) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X VODKA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 07/12/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 178 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 179 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 185 - DIVA DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269801381504 LOF:020149/03091) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X VANILLE DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 29/07/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme PIROU Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 186 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS | 187 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
3e EXCELLENT | 188 - VICKIE (ID:250269600353526 LOF:017949/02739) OPIUM DE LA LUNO DUNE X RITZY DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 11/03/2004 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. PINEAU Raymond |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 189 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 190 - EDEN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2GFK 332 LOF:020504/03140) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BLEUENN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 06/03/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Aléxis et Corentine - Prop. Mme PIROU Christine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 195 - EIRIANE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801397255 LOF:016242/02980) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 196 - BARBIS BRONICH MALAJA MEDVEDITSA (ID:250269602537451 L.O.:078380) FANN NORD LOTSMAN IZ ZVEZDANOY GAVANI X BARBIS BRONICH KNYAZNA OLGA Née le 08/12/2008 - Prod. Mme KOROTKOVA Olga - Prop. M. PATKOVIC Sinisa |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
INSUFFISANT | 199 - DIVA DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 046 LOF:014476) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL-AVENANT Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - DJAVOLICA DES SYLTOKEN (ID:250269801276618 LOF:014853/02218) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme SARAIVA Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 201 - PERRO PELEA CORDOBES BRAVA (ID:208224000191075 DKK:292) PERRO PELEA CORDOBES PABLO X PERRO PELEA CORDOBES NACHA Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme NIELSEN - Prop. M. BOURDEL Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 202 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
FILA BRASILEIRO CHAMPION FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 204 - ATHENA DU FOND DE LA CHENAIE (ID:2EUZ 902 LOF:001231/00279) (CH) RONALDO DU FOND DE LA CHENAIE X (CH) SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Née le 20/09/2005 - Prod. M. RODRIGUEZ Jean-Marc - Prop. M. LEDAMOISEL Xavier |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 211 - DARJEELING DJEW-DJEW DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602365462 LOF:021230) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X BREE DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 29/03/2008 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
2e EXCELLENT | 212 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 213 - ALIAS DU FERRAILLON (ID:250269600746646 LOF:017860/03376) ULTRA-CHIC DE L'ERE DU SCORPION X SHINA DE HOAN KIEM HO Née le 18/11/2005 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mlle OGE Emeline |
2e EXCELLENT RCACS | 214 - ANISSE SWANN DU FERRAILLON (ID:250269600749392 LOF:017733/03343) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 22/11/2005 - Prod. M. FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
4e EXCELLENT | 215 - BUFFY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269600962779 LOF:020011) ANSHU DES JARDINS D'EPONA X TIFANY DE KAPOU-CHINO Née le 13/10/2006 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme PIRIOU-BOURELIE Françoise |
ABSENT | 216 - CHIVA (ID:250268500023231 LOF:020579) V'OPHELTIOS X VALENCIAGA DE KAPOU-CHINO Née le 23/11/2007 - Prod. M. KUCUKBAKKALOGLU Sylvain - Prop. Mme YAZDI NEJAD Marjan |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 218 - BINGO C'EST BLONDIE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700315725 LOF:019679/03597) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X DAO SHAO MARMELADKA Née le 19/12/2006 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme FOURRE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 219 - DARLA DES LUMIERES DE SIRIUS (ID:250269801282944 LOF:022281) ALDO TY KOAN KY X ULANE DE LA BAIE DES EMBRUNS Née le 06/10/2008 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. M. Mme GUYADER Dominique et Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 220 - DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502475 LOF:022185/04016) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme FOURRE Dominique |
TRES BON | 221 - DIDO DES LUMIERES DE SIRIUS (ID:250269801300123 LOF:022277) ALDO TY KOAN KY X VISSAYA DES JARDINS D'EPONA Née le 07/10/2008 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. M. Mlle ANDRE Julien / PINCEMIN Marie |
ABSENT | 222 - DJEBEL BLUE DE L'EMPIRE DE SIAM (ID:250269200130251 LOF:022069) SYRANO II DES ROSES DE PORCELAINE X UPING BLUE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme CAILLARD Marie-France - Prop. Mme CAILLARD Marie-France |
4e EXCELLENT | 223 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
2e EXCELLENT | 224 - EDWINA EDY ABSOLUTLY FABULOUS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200167467 LOF:022763) (CH) STONEYS FULL FORCE X SUSIE WANG V.'T.SWIFT COLLEGE Née le 19/01/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 225 - EARL GREY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602640695 LOF:022870/04086) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BRIDGET DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
TRES PROMETTEUR | 226 - ET QUAND LA LUNE RENCONTRE LA MER-ESPRIT DU FERRAILLON (ID:250268500193561 LOF:023050/04163) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 231 - ANASTASIA DE SAINT HILAIRE DE LA BRIGANTINE (ID:250269600614622 LOF:125841/21913) (CH) ROMEO DU BOIS DE CAVARO X SAMBA DU DOMAINE DES TROIS RIVIERES Née le 28/05/2005 - Prod. Mme PERROT Françoise - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE (ID:250269602062194 LOF:131508/22708) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VENUS DES DOBS D'ARNOLINE Née le 11/09/2007 - Prod. M. VIGNERON Christian - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 233 - DAYA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602519702 LOF:134184) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. AFCHAIN Jean-Louis |
2e TRES BON | 234 - DYONA DU FEU D'HEPHAISTOS (ID:250269500241957 LOF:134174) TITAN X BAGHEERA Née le 09/10/2008 - Prod. Mme MERIEN Michèle - Prop. Mme BODART Monique |
1er EXCELLENT | 235 - EBONIE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602636329 LOF:134917/23078) BOXERPARK RUKO TATASE X ANNABELLE VALDIS DE ROLL Née le 08/02/2009 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - CEMONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269500183552 LOF:132130/22751) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Née le 27/12/2007 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
2e EXCELLENT | 240 - DINKA DEL PARADISO MARINO (ID:250269500222475 LOF:133426/23024) (CH) ELMUTH DELL'ORSAGNA X ATHENA DU VAL D'EUROPE Née le 24/07/2008 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 241 - CACHOU (ID:250269700257976 LOF:131893/22750) USTER DE LA VILLA PATIENCE X ANOUK Née le 07/12/2007 - Prod. Mme DAVODET Viviane - Prop. Mme GAUTIER Sonia |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - DJUNA (ID:2FZA 894 LOF:132461) ARGUOT DU BOIS DE FAITIN X URANUS Née le 19/03/2008 - Prod. M. JAMBUT Guillaume - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
3e TRES BON | 243 - DOLANE DU PETIT COEUR DE LA FERTE (ID:250269602443878 LOF:132912/23047) AARON DES PORTES DE LA CHAMPAGNE X ALASKA DES ROYAUMES D'APPOLON Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRACHOTTE Viviane - Prop. Mme LECAST Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e TRES BON | 244 - DELIE DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602516745 LOF:134185) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. M. MEZIERES Claude |
2e EXCELLENT | 245 - DJUNA JOLIE DU MONT DOUX (ID:250269602501746 LOF:133709) BRASIL DES HAUTS DU BENTAIROU X ANGELINA JOLIE ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Née le 12/09/2008 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. GUILLO Thomas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - DORIS DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801308830 LOF:133984/22995) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - CHIMENE DE MONTBREUIL (ID:250269801093369 LOF:068826) TOLBIAK DE MONTBREUIL X ULM DES PETITES VERNIERES Née le 03/05/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
ABSENT | 250 - CHEYENNE DE LA VALLEE DES TOURELLES (ID:250269500170873 LOF:070213/11595) FALKE VON HAUS TIEFENBACH X VANELLE DE LA VALLEE DES TOURELLES Née le 23/09/2007 - Prod. M. JUILLET Joël - Prop. M. VIAUD Renald |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602202819 LOF:069292/11493) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VIOLINE DE MONTBREUIL Née le 26/10/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - DJAYA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602451078 LOF:070259/11730) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - DJINN DU DOMAINE D'ETNA (ID:2GBF 825 LOF:076757/10817) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle SZILAGGI Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e EXCELLENT | 259 - BIANCA DU DOMAINE DU ROTTWEILER (ID:250269800970368 LOF:075468/10620) TNT DU CLOS DES ANGES NOIRS X TOSCANE DU CLOS DES ANGES NOIRS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DABE Cédric - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 260 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - CIRKA VON ONE EMMY (ID:250269801143326 LOF:074722) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X ULTIME ONE Née le 01/08/2007 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MELLEC Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er TRES BON | 262 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 265 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - CAYENNE DES MILLE DIABLES (ID:2FLY 262 LOF:013433/02553) PROFY PLZENSKA HVEZDA X ROCHELLE DE LA TOUR GELEE Née le 05/03/2007 - Prod. Mlle TOFFLIN Audrey - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 271 - DAPHNE DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318399 LOF:015399/02943) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - DJERBA DE MONT REBELLIS (ID:250269801279539 LOF:014979/02937) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 24/09/2008 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme LAUNAY DIT CALAIS Christine |
2e EXCELLENT | 273 - ENGEE DES MOLOSSES DE SAINT CYR (ID:250269500270093 LOF:015533) BELZEBUTH DES MILLE DIABLES X VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE Née le 01/02/2009 - Prod. Mme EUDELINE Manuella - Prop. M. PELTIER David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 274 - EBANE DES PAS DE TACITE (ID:250269602573562 LOF:015706/02977) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X AMANDA LEAR Née le 06/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme MERIENNE Edwige |
ABSENT | 275 - EGLANTINE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602670685 LOF:015524) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X A'TCHUPA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 04/04/2009 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme ARDECHE--COURTOIS Clémence |
TRES PROMETTEUR | 276 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
PROMETTEUR | 277 - ETNA DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269500281916 LOF:015506) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 19/03/2009 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. PERRAUD Patrick |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e TRES BON | 285 - DAISY DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801221376 LOF:011278) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X UNANYME DES ZAZOUS DE L'AURORE Née le 08/07/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. OLIVIER Gilles |
2e EXCELLENT | 286 - DJUKIE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602336361 LOF:010899/02991) MELJANE BULLDOGS TESIO X ULLYSSIA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 17/03/2008 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 287 - GARNER DIVINE VANILLA (ID:250269801225282 LOF:011315/03204) (CH) GARNER BE SO GOOD X (CH) GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. M. Mme VAILLANT Dominique et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 288 - DON'T FORGET II DU CLOS DE VANMIK (ID:2FVJ 885 LOF:010500) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X VESTALE Née le 07/01/2008 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - VAHINE DES WONDERFULS BULLS (ID:250269800667264 LOF:007017/02051) VALLEYBULL SIVER SAILOR X TINA DES WONDERFULS BULLS Née le 22/09/2004 - Prod. M. Mme SCULO Pascal et Christelle - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 290 - DAY AFTER DAY OF BABOUNE'S LOVE (ID:250269801284902 LOF:011791/03207) FANGIO KINIBOX X BABOUNE DES TI'BIDOUMS Née le 06/10/2008 - Prod. M. Mme RONDINEAU O. / RONDINEAU-DEGENNE I. - Prop. M. Mme RONDINEAU Olivier et Isabelle |
EXCELLENT | 291 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 292 - NEVER WITHOUT EVITA (ID:250269801387640 LOF:012444/03563) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
3e TRES BON | 304 - CHERQUANE DES SEIGNEURS DU PONANT (ID:250269602240358 LOF:015173) VASCO DE LA GUITTONNIE X APHRODITE DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 27/12/2007 - Prod. M. Mme ESCOLIER Yann et Nathalie - Prop. Mme GOUGEON Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187600 LOF:014079/02327) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. PEU Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - DAKOTA DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 369 LOF:015079/02292) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
4e SUFFISANT | 307 - DIAMA DES CENTURIONS DU COLLISEE (ID:250269801173628 LOF:015729) BALOU D'EMOZIONI BREIZH X VIRGINIE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 19/04/2008 - Prod. M. MANER Thierry - Prop. M. GRANCOIN Yann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 308 - CHEYENNE (ID:250269800949771 LOF:012269/02507) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X RICQUELES DU CHASSEUR ITALIEN Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle LEVIONNOIS Aurore - Prop. Mme FRETIGNY Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 309 - ESPERIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269602688390 LOF:016800) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BOXY DES GARDIENS DES IFS (DITE BONNIE) Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES BON | 317 - DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO (ID:2FYC 300 LOF:039771/07950) TENNESSEE DU LAC BRULE X TOTEM DE LA PRINCE GALLO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ROLLAND Alain - Prop. M. GERARD Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e TRES BON | 318 - BAGATELLE DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269602012089 LOF:037148/07473) YEARLING V.H.HOOGVEEN X URIELLE DE LA PIERRE AUX COQS Née le 11/11/2006 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme VAIN Yolande |
3e BON | 319 - BOHEME DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:2ESR 113 LOF:036275) THEO DU LOGIS CRAVANAIS X S'USHUAIA Née le 18/05/2006 - Prod. Mme M. CHESNEL Odette et Régis - Prop. M. HIVERT Emilien |
1er EXCELLENT CACS | 320 - VOXANE (ID:2DWF 997 LOF:033823/06729) SAM DE HEICOPPER X REJANE DE LA FORET DE LORGE Née le 01/09/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - DE-ANMALAMUAL DES VALLONS DU LYS (ID:250269602350051 LOF:041099/07707) SHOW DE LA BAIE DE PEMPOUL X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 07/10/2008 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
2e EXCELLENT | 322 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - ANGE GARDIEN DE LA TORTERIE (ID:2ELU 194 LOF:002434/00531) TAYLOR DES TROIS PETITS DIABLES X DURANJA AUS DEM ABENTEUERLAND Née le 07/09/2005 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. LEROY Frédéric |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - DAME ARWEN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602309456 LOF:025840/05556) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - DAPSANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602288280 LOF:025839/05605) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme KOSCINSKI Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT | 339 - CHEYENNE DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602016826 LOF:024520/05397) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme DARRIEUX Laurent / DENOYER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
2e EXCELLENT | 340 - DAYTONA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 851 LOF:026518/05703) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Thierry |
1er EXCELLENT | 341 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 342 - ELFENN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602707169 LOF:027297/05799) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. Mme GAGNON Pascal et Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 343 - EOWYN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602709868 LOF:027299/05802) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
TRES PROMETTEUR | 344 - ERWANA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602705938 LOF:027300/05813) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SAMSON Philippe |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEROY NAPOLI Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 352 - CALLA DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2FJG 435 LOF:026786/03702) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. DOUILLARD Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 353 - DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200173360 LOF:027604/03761) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
AIDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 355 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Née le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 356 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 358 - DOUCHKA DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801271534 LOF:022466/03614) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X UTZI DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 11/07/2008 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. GARNIER Jean-Louis |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 361 - CHILKA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269801188928 LOF:021980/03518) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VOLGA DU VAL SAINT MEMOIRE Née le 30/11/2007 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme BOURJOLAY Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - BYSCOTTE DE LA PETITE MARE (ID:2FHX 412 LOF:021114/03411) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Née le 22/10/2006 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - COQUETTE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 946 LOF:021511/03459) SWANN X TOULOUSE Née le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. HAMELIN Joël |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 368 - DUNAI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269801178263 LOF:002631/00560) CZENREZI SUNDARI X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 27/03/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BODIVIT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 370 - DAKU-SANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602564001 LOF:002699/00580) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme BESCHER Virginie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
ABSENT | 371 - DENT-DE-LOUP DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602437748 LOF:000719) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Née le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT | 384 - CAINZA DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602275209 LOF:035313/06331) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
SUFFISANT | 385 - DALILA (ID:2FYT 823 LOF:037077) ULAN DU RU DE CHASAL X BARONNE LOVING GIRL' S DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GALODE Jean-Paul - Prop. M. ORVOEN Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 773 LOF:029858/05678) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
4e EXCELLENT | 387 - BISCOTTE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269600958923 LOF:031555/05870) VIPER DE LA CHALERIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 24/11/2006 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 388 - BURKINA DU VIGNOBLE DE VANDA (ID:250269800969662 LOF:031001) TARAM DE LA CHALERIE X VANDA DU DOMAINE DE SURF Née le 04/10/2006 - Prod. Mme LECHAT Charlotte - Prop. M. TRAVERS François |
EXCELLENT | 389 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
TRES BON | 390 - CELTES DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602173747 LOF:033450/06146) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ALOUNA DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 16/07/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
3e EXCELLENT | 391 - CHANA DE TACHEN GLAZ (ID:250269602196455 LOF:034886) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X AGATHE DE L'ABRI DES FLOTS Née le 25/09/2007 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme SAUPIN Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2DGR 369 LOF:025256/04912) TARAM DE LA CHALERIE X OPIUM D'AINHOA Née le 23/07/2004 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
2e TRES BON | 393 - DATCHA DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239381 LOF:038451/06907) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 26/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. HERVE Yvon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
4e TRES BON | 395 - DOUCHKA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602539896 LOF:038691/06698) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. LE GALLO Emile |
3e TRES BON | 396 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HINQUE Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 397 - ERA DE TACHEN GLAZ (ID:250269602684631 LOF:040440/07090) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BORLEDENN DE TACHEN GLAZ Née le 29/05/2009 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 400 - DA VINCI ENIG'MA PIT DU CLOS PERE (ID:2FCT 548 LOF:023110/03778) STANLEY DES KORILS D'ARMOR X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Née le 07/09/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500046952 LOF:001649/00400) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 403 - DARK MOON DES HAUTS LOUIS (ID:250268500116787 LOF:003315/00699) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X ABYSS DES HAUTS LOUIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 405 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - CARMEN DE LA MINE BLEUE (ID:250269801121141 LOF:026048/04267) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Née le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - DIAOUL DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 252 LOF:063942/08855) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 415 - ROXIE DU CLOS DU MOULIN DE LA BRIERE (ID:2ACU 683 LOF:057819/07873) LOUPIAC D'HONDRECOUTRE X MOUPIE DES ELFES DE MONJOE Née le 19/11/2000 - Prod. M. Mme DAVY Pierre - Prop. M. DAVY Pierre |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2DMK 997 LOF:008833/01881) RORQUAL X RISETTE Née le 19/02/2004 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. BERTHO Karl |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - DON'T TOUCH ME DES BRALONS (ID:2FYZ 880 LOF:008733/01679) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X ULLIE DES BRALONS Née le 27/04/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 425 - ETINCELLE DU BOIS BARRE (ID:250269801335302 LOF:008924/01721) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Née le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. Mme GUILLO Céline |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - ASTUCE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2ETV 533 LOF:011818/02096) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X RAFALE DE LA PIECE AUX ROIS Née le 11/08/2005 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. GILBERT Laurent |
3e EXCELLENT | 428 - CALINE (ID:2FER 769 LOF:015067/03074) VIKING X UTAH Née le 15/03/2007 - Prod. M. THEPAUT François - Prop. Mme PIROU Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - WODKA (ID:2DYM 611 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/08/2004 - Prod. M. DARDENUS - Prop. Mme VALLE Annie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 431 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
NORFOLK TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - VRYBURG DES SABLES DU NORD (ID:250269700104595 LOF:000097/00046) ALLRIGHT APPLE KING X MILBURGA DE MERYMAR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 439 - DRAG QUEEN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801170893 LOF:022147/04760) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 19/01/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - GATERIN SHE'S MY GIRL (ID:250269801215314 KC:AD00057302) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 441 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e EXCELLENT | 442 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 443 - DESESPERATE HOUSE WIFE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500095277 LOF:022376/04771) GATERIN THE BRIGADIER X VANIA DU MONT SANSOUCI Née le 11/06/2008 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine |
3e EXCELLENT | 444 - GATERIN DANCING QUEEN (ID:250269200135276 KC:AH02467703) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Née le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - DYXIE DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE (ID:250269801189648 LOF:056422) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULBORA Née le 11/05/2008 - Prod. Mme MARTIN Odile - Prop. Mme DUCHARME Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 451 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 459 - BULLBIZARRES CHOUFFE DOGGY DOG (ID:250269500145378 LOF:007214/01664) GAROUN-DEA VICELIKE X BULLBIZARRES AKIRA Née le 02/02/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. Mlle WEBER Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - TRICK OR TREAT CATAWAMPUS (ID:250269602166759 LOF:010132/02120) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT RUBY TUESDAY Née le 23/08/2007 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. M. Mme BRUNET Jacky et Elisabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - VALMY DELLA VECCHIA CITTA (ID:250269800644584 LOF:005925/01364) GENTLE LAW MAN OF KILACABAR X RAYCHTIE Née le 04/05/2004 - Prod. Mme MOREAU - Prop. Mme LANOUE-VALLET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 462 - DAILA DE LA LIGNEE DES DRAGONS (ID:250269801253584 LOF:011200) BRINDLE SWEET BOY X AZALEE DE LA LIGNEE DES DRAGONS Née le 30/09/2008 - Prod. M. BREGEON Anthony - Prop. M. BREGEON Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - DJAMBA (ID:250269602191002 LOF:011226) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALHAMBRA Née le 22/10/2008 - Prod. M. ROUSSEL Yoann - Prop. M. LELIEVRE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
PROMETTEUR | 464 - ECHUCA MOAMA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602593735 LOF:011978/02285) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X BIARRITZ VOULEZ VOUS Née le 15/05/2009 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. HERON Guillaume |
PROMETTEUR | 465 - ELECKTRA DES TERRES D'ILEX (ID:250269801380279 LOF:011981/02284) V'AYRON DES TERRES D'ILEX X CERES-DE-YO DES TERRES D'ILEX Née le 07/05/2009 - Prod. M. PINOT Lionel - Prop. Mme POLICARD Karina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 471 - DECIBEL (ID:250268500016119 LOF:005157/01296) ULIGAN-FUNNY-BOY X AKIRA Née le 11/01/2008 - Prod. M. BONTANT Harold - Prop. M. GUELLEC Yann |
1er EXCELLENT | 472 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 473 - THE SARCECYAN'S DEEP PURPLE IN ROCK (ID:250269500236551 LOF:005939/01607) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Née le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. GEFFROY Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
INSUFFISANT | 474 - CHERKANE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FKV 817 LOF:003843) STAFFANATIC'S ARNOLD SCHWARZENEGGER X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Née le 27/01/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. GUELLEC Yann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - STAFFANATIC'S CATCH ME IF YOU CAN (ID:250269500180979 LOF:004977) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - DARK ANGEL DE LA VAUXOISE (ID:250269801265080 LOF:006355/01590) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. ROBIN Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 477 - DYNAMITE BRITISHBULLS (ID:250269700299776 LOF:005734/01562) CINDER SYLSTAFF X BAGHEERA OF HONEY'S BULLS Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mlle BIHAN Simon et Elodie - Prop. M. KERMARREC Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 478 - ABBEMI CHILLIES FIRST (ID:981000002622817 AKC:01504903) MISTER COOL DUDE X VALGLO ABBILY'S DREAM Née le 01/04/2009 - Prod. M. BOOTE Colin - Prop. M. TERREE Antoine |
TRES PROMETTEUR | 479 - ELDORIA DU ROYAUME DE NATI (ID:250268500211010 LOF:007328/01770) BOWTMAN'S COBRA X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme POLICARD Karina |
TRES PROMETTEUR | 480 - ENGY OF HONEY'S BULLS (ID:250269801337167 LOF:007175/01771) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme POLICARD Karina |
PROMETTEUR | 481 - ET PAF DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 290 LOF:007144) REDCALIF X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
PROMETTEUR | 482 - ET TOC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GFW 289 LOF:007143/01808) REDCALIF X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 483 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 491 - DELICIOUS LADY OF BIG IDLE (ID:250269200144333 LOF:047294) BOUBA (DIT KAISER BOUBA) DE THEOP'S X BANANA MOON OF BIG IDLE Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. M. DERE Yohan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
3e TRES BON | 492 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - CIARA (ID:250269600979666 LOF:042318/06881) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Née le 22/07/2007 - Prod. M. BRONZINA Xavier - Prop. M. BRONZINA Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 494 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
PROMETTEUR | 495 - ELIZA (ID:250269602634287 LOF:052603) CAMERON DES PROTECTEURS D'ANJODY X CHIARRA GIRL DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 24/03/2009 - Prod. Mlle DUBOUCHET Valérie - Prop. Mlle DUMONT Coraline |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - DOLWENN DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 614 LOF:003156/00585) (CH) DE MAJOLIAN SHALIMAR X (CH) USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Née le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. M. Mme FAVENNEC Gilbert et Henriette |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 509 - DAHIKA BLUE STAR NOREV'S (ID:250269602321510 LOF:162209/30450) BOUPO BLUE STAR NOREV'S X ARMINE BLUE STAR NOREV'S Née le 14/02/2008 - Prod. Mme VERON Sylvie - Prop. M. MINDEAU Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - NICNAK'S FIFTH AVENUE (ID:250269200091607 LOF:153903/27599) (CH) DURRER'S BROADWAY X (CH) GROVESHIRE'S MIA NICNAK Née le 13/01/2006 - Prod. Mme HUNTER Laurie - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 512 - DARK ANGEL DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 774 LOF:165324) RAMUNTCHO DE LA PAM'POMMERAIE X VIVA BELLA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 23/07/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
EXCELLENT | 513 - DATCHA DU PUY DORE (ID:2FVZ 915 LOF:166306) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X UXYANE DU PUY DORE Née le 16/08/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - D'HOPE-AND-SUBTLETY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201013635 LOF:167039/30681) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
BON | 515 - DIXIE DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602473836 LOF:165181) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LECORDIER Christelle |
ABSENT | 516 - DYNASTIE DE LOVELY ROMY (ID:250269602161183 LOF:164855/30542) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 23/07/2008 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
4e EXCELLENT | 517 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 518 - ELITE-TOP-MODEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201007498 LOF:167716/30831) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 23/01/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 519 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
EXCELLENT | 520 - ESTEFANIA DE LIXIE LOVE (ID:250269500273899 LOF:169396) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X AZIZA DE LIXIE LOVE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 521 - E'CHARM'SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015063 LOF:169638/31128) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
TRES PROMETTEUR | 522 - ENJOY YOURSELF DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801388486 LOF:170248/31120) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES PROMETTEUR | 523 - E'STARLETTE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602649160 LOF:169842/31125) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X CARAMIA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 05/04/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. FEUVRIER Michel |
TRES PROMETTEUR | 524 - EVE OF GOLDEN ROSE MANOR (ID:250269602687322 LOF:169670/31001) GRAN CABANAL PINCHO X CALINE DES ROBINE MASTERS Née le 19/05/2009 - Prod. Mme ALBELDA Viviane - Prop. Mme ALBELDA Viviane |
ABSENT | 525 - EVITA DU PINK FIT (ID:250269801327093 LOF:169331) VAGALAM DU DOMAINE DE MONDERLAY X VIVA-LA-DIVA DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 25/03/2009 - Prod. Mme PIERCE Maria - Prop. M. MINDEAU Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleure Meute | 528 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleure Meute | 529 - ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 925 LOF:064849/10061) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Née le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleur du groupe4 | 530 - USSIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2DLT 144 LOF:063884/09922) (CH) TINTIN DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 13/11/2003 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
Meilleure Meute | 530 - USSIE DE LA CHAPELLERIE |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 536 - DORA DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 338 LOF:213379/41941) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X NORA DU GRAND COSSE Née le 09/06/2008 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 537 - CHANEL DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 445 LOF:210253/41684) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X TOPAZE DU SASIA Née le 29/10/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
1er TRES BON | 538 - COMTESSE DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 312 LOF:210356/41133) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
2e TRES BON | 539 - CRISTAL DU GRAND COSSE (ID:2FLJ 311 LOF:210355/41132) RUBENS DE LA CANTELOUPAISE X RATWEIL DE LA CANTELOUPAISE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme COSSE Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
BON | 540 - DEESSE (ID:2FWN 699 LOF:213684) POPSI DU MOULIN DE TERREQUIN X URSA Née le 07/07/2008 - Prod. M. DOUSSIN Jérôme - Prop. M. HUET Didier |
INSUFFISANT | 541 - DORIA DU GRAND COSSE (ID:250269602495837 LOF:215538) BURTON DU GRAND COSSE X UNIQUE DU GRAND COSSE Née le 14/11/2008 - Prod. Mme COSSE Marie-Claire - Prop. Mme SOREL Michelle |
TECKEL NAIN Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT Meilleure Meute | 542 - CHIPIE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FMN 201 LOF:065751/10192) (CH) VALEUR SURE DE KER KI DOUAR X TERRE DES BRUYERES BLEUES Née le 10/03/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 548 - DOUCE DU SASIA (ID:2GAH 238 LOF:215272) A'DJUNGO DU GUISBERG X VERVEINE DU SASIA Née le 15/11/2008 - Prod. M. BROCA Jean-Pierre - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 549 - ELEGANCE QUEEN DE KER KI DOUAR (ID:2GGK 726 LOF:216468/42878) BORIS DE KER KI DOUAR X JORA OD VEVODY HUBERTA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 550 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - BETTY BOOP DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2EVX 120 LOF:087202/20450) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 26/08/2006 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 553 - DUCHESSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500100893 LOF:213373/41569) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BETTISE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 05/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - ANGOON'S DAY-LIGHT FOR BENATY (ID:250269602352905 LOF:008240) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Née le 11/03/2008 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. Mme GOMES Guillemette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 556 - ANGOON'S EARLY MOON WENDY (ID:250269801388439 LOF:008747/01740) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Née le 24/03/2009 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. LORY Mathieu |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 560 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 562 - DRAGEE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269801211317 LOF:030259/05155) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X VICTOIRE DE BRACHY BLANCHE Née le 08/02/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - CHRYSTHALE DE DJERAMBAR (ID:250269602068583 LOF:026727) VEGAS DE DJERAMBAR X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 06/05/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 567 - ETERNITY SUMMER DE CAT'PAT (ID:250269801386685 LOF:031336) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X UNE-DROLE-DE-DAME Née le 29/04/2009 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 568 - ENGIE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344715 LOF:031289/05289) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 571 - CHANELE CHOW FOREVER (ID:250268500042669 LOF:018687/03469) AN-GO DU LI-TCHEOUNG X URAWA DU PARADIS SLAVE Née le 26/11/2007 - Prod. M. PRIZIAC Pierre - Prop. M. TREFON Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 572 - ELFY DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330882 LOF:019192/03528) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. Mme MARGAS Angélique |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - DAIANNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200166887 LOF:004980/00977) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mme APPERT Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 584 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 585 - COEUR CAYENNE ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801135422 LOF:004822/00974) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. ABJEAN Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 586 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme VOISIN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 588 - DOUCE PRUNELLE JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200195599 LOF:005129/01004) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOUCHER Philippe |
2e EXCELLENT | 589 - DOUCEKA JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602468658 LOF:005198/01018) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOURAGE Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 590 - ENIE SABAI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602761003 LOF:005274/01048) DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BRINET Sandrine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 594 - CHANEL (ID:250269602202108 LOF:005711/01076) AKIRA-GO-UMAGOYA X UME Née le 04/12/2007 - Prod. M. CORBEAU Rodrigue - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
3e EXCELLENT | 596 - B'NAO OF HEIYA NO KOUMA (ID:250269600857410 LOF:005087) ITSUKAI GO MUSASHI AIWA X P'KATSUMI OF HEIYA NO KOUMA Née le 17/06/2006 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - NANA GO MUSASHI AIWA (ID:250269800921440 LOF:005578/00970) BANDOU TAROU GO SAGINUMA KENSHA X HARUNA GO SHIRAI Née le 19/02/2006 - Prod. M. MANAMI HOSONUMA - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e TRES BON | 598 - DENSETSU NO SENSEI O CHANUR (ID:250268500100422 LOF:005914) ACHIKO OF HEIYA NO KOUMA X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
VETERAN FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 600 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SPITZ JAPONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
DISQUALIFIÉ | 601 - DAKASCHU DU RAY DE MUSSY (ID:250269801244986 LOF:000242) LUMIVYORYN GINKO X ATZUKO DU RAY DE MUSSY Née le 22/06/2008 - Prod. Mme BELTRAME Nathalie - Prop. Mme CHARTRAIN Karine |
BASENJI JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 605 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - AMANDINE (ID:250269600900471 LOF:009599/02730) T.I X T.I Née le 03/07/2005 - Prod. Mme LELOUP-BLANCHET Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - BELLE (ID:250269600982655 LOF:009627/02734) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. MARGAS Tony |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - CHIPIE (ID:2FMF 052 LOF:?) USTER X ? Née le 08/04/2007 - Prod. M. TOUCHARD Henri - Prop. M. DESMOTTES Bruno |
3e EXCELLENT | 611 - COULMA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500041173 LOF:027163/05326) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 612 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - DIANE DE LA FONTAINE DU RAY DEUH (ID:2FVJ 266 LOF:029925/07131) VOLCAN DE LA FONTAINE DU RAY DEUH X BADINE DE MONTHIBAULT Née le 21/08/2008 - Prod. M. LE BOULICAUT Jean-Marc - Prop. M. GUILLOUET Didier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 615 - CALIE (ID:2FSB 755 LOF:018046/03902) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - CANELLE (ID:2FSB 751 LOF:018042/03901) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DE LA VALLEE DE LA JUSTICE Née le 16/08/2007 - Prod. M. MARTIN Philippe - Prop. M. MARTIN Philippe |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 625 - CHWEP'S DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 325 LOF:021070/04403) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 626 - DINAMYTE DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602387773 LOF:021535/04569) T'HERMES DU HARAS DE LA VERGNE X BAMBOU DE GRANGE BASSE Née le 17/05/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 627 - BAYA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EZC 721 LOF:019643/04171) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X UGOLINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 14/02/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 628 - DGIN FIZZ DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GCT 147 LOF:022145/04557) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 19/10/2008 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
1er EXCELLENT | 629 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 630 - BENETTA MORAVIA BRAY (ID:5549 CMKU:CLP/BH/5549) ZORRO DOMINIK X TWINKIE MORAVIA BRAY Née le 22/03/2009 - Prod. Mme NOVAKOVA JINDRISKA - Prop. Mlle DESERT Alexandra |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 631 - NEDLAW CINNAMON AT JULEMARK (ID:977200001255677 KC:Z3964501Z04) MORKEBERG'S IT'S NOW OR NEVER AT BALMACARA X NEDLAW SUNFLOWER Née le 15/07/1999 - Prod. M. Mme WALDEN - Prop. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen |
1er EXCELLENT | 632 - RAFALE (ID:2AME 440 LOF:014532/03302) MIC-MAC DU HARAS DE LA VERGNE X M'ROBI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/12/2000 - Prod. Mlle MEMBRIVE Emmanuelle - Prop. M. CHEZE Alain |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 634 - JULEMARK HUSSY (ID:977200001260484 KC:AF0233604) (CH) NEDLAW SALAMANDER X JULEMARK SIREN Née le 27/03/2005 - Prod. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen - Prop. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen |
ABSENT | 635 - JULEMARK SONGSTRESS (ID:981000002001763 KC:AH02091402) (CH) NEDLAW SALAMANDER X JULEMARK SIREN Née le 27/03/2007 - Prod. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen - Prop. M. Mme HENNINGSSON Roger / DUNDAS Maureen |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
3e EXCELLENT | 639 - DJUNE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700349374 LOF:028585/04556) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme BEDOU Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - GLORIA DU BOIS DU RONCHY (ID:250269602487217 LOSH:1027534) (CH) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X JACKY'S SMILING VALDAI Née le 10/10/2007 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. CANTON Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 641 - LIZA'S DREAM ELLA ELLE L'A (ID:250268500185989 LOF:029098/04586) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - BIGGI VOM LUTJEN HORN (ID:250268500320176 LOF:098991/20656) CLIPPER VON DER WACHOLDERHEIDE X AURA ENGHOLMS Née le 17/03/2008 - Prod. Mme BECKMANN Karin - Prop. M. JOLY Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 646 - DYXIE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:250269602668161 LOF:097247/20576) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X URSY DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. Mme VIAUD Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 647 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. Mme LE DROFF Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 651 - CADIX (ID:2FGP 559 LOF:026522) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X THORA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 02/06/2007 - Prod. M. CARRIER Franck - Prop. Mme LE SAULNIER Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 653 - DALHIA (ID:250269200189722 LOF:023056/04217) SOTO X ULOTTE DES GORGES DE FRANCHARD Née le 31/08/2008 - Prod. M. BEURDIN James - Prop. M. SAGEOT Didier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 655 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 658 - CALLAS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 765 LOF:245987/39642) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - CARMEN DE TREMOUARD (ID:2FVC 459 LOF:249187/40372) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VANILLE DE TREMOUARD Née le 18/11/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. COURTAIS Thierry |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - CALIG (ID:250269602170370 LOF:033175/06216) VITELL DU SEC-ITON X ULANE Née le 18/12/2007 - Prod. M. MADELON Alain - Prop. Mme SAQUER Janine |
2e EXCELLENT | 662 - COMTESSE DU VAL DE LOGNE (ID:250269801028371 LOF:032546/06086) TENOR DES TERRES HAUTES DE LA GRANGE X VIKYA DES BOULEAUX ROUGES Née le 20/01/2007 - Prod. M. CHESNE Marcel - Prop. M. Mme LECOQ Thierry et Véronique |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - BINDI DES RIVES DE LA CANTACHE (ID:2FKL 333 LOF:064227) VIRGILE X REINA DES RIVES DE LA CANTACHE Née le 03/12/2006 - Prod. M. BLANCHET Gérard - Prop. M. LE SAULNIER Claude |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - NABB DUCATI (ID:250269801213774 LOF:097502) NABB AYRTON X ABBA DE LANDA-GORI Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme BONNETERRE N. / BONNARD A. - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 666 - CRISTAL (ID:250269700252107 LOF:095156/17752) VAD DU CLOS DU DESERT X TOSKA DU CLOS DU DESERT Née le 04/03/2007 - Prod. M. MARCHAND Dominique - Prop. M. GILLES Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 667 - VENATRIX DES BUVEURS D'AIR (ID:2DYB 264 LOF:091431/16730) OTIS DES BUVEURS D'AIR X ROMY DE L'AOURO Née le 21/07/2004 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. PALMERO Claude |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 671 - BOHEME DELLA CRUISMANY (ID:2EZT 853 LOF:185918/38775) U'TONY DELLA BASSANA X TESSA Née le 02/04/2006 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. LAFFON Didier |
SETTER GORDON PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 673 - ERELL DE KERAGAT (ID:250269602610084 LOF:039304) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BAMBA'E DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 12/04/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thierry - Prop. M. CHEVALIER Thierry |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 675 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
2e TRES BON | 676 - HYUSHANN OF MCBIRDY (ID:BHNZEX LOSH:1044877) JONALA DR. DOOLITTLE X CHEYENN OF MCBIRDY Née le 11/07/2008 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 677 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 691 - DIANA ROSE DU TEMPS PASSE (ID:250269602314899 LOF:191148) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Née le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
3e EXCELLENT | 692 - DIWENN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801164170 LOF:189968/27978) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
1er EXCELLENT | 693 - DUNE DES FORETS EPHEMERES (ID:2FZM 105 LOF:191509/28246) BALZAC DE BRAME PIN CASTEL X TARA D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 10/04/2008 - Prod. M. SICOT Jérémy - Prop. M. Mme SICOT Jérémy / LECOMTE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 694 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 695 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
EXCELLENT | 696 - BLENIS DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269800814736 LOF:177678/26952) CHABLAIS SURCOUF X SKY-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 30/03/2006 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle SIMON Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - BOOTHGATES PRUDENCE (ID:956000000600183 LOF:196515/27853) FLANDERS PRIDE AMARETTO X SCOTTABY WINNING LINE Née le 03/07/2006 - Prod. Mme NIGHTINGALE - Prop. M. MOTILLON Serge |
1er EXCELLENT CACS | 698 - CREEKWATER WINTER-WREN (ID:528140000304423 NHSB:2687111) CARPENNY SCENARIO X CREEKWATER BIRDIE Née le 29/12/2007 - Prod. Mme KODDE Elisabeth - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 699 - GUISACHAN CHANEL N°5 (ID:2FLS 101 LOF:185004/27502) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) GUISACHAN THAIS Née le 16/02/2007 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. M. CAGNARD Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 700 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
3e EXCELLENT | 701 - DHALIA DES FORETS EPHEMERES (ID:2GAF 207 LOF:193077) (CH) OAK DES BORDS DE LA VESGRE X BROUTILLE DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BONSIGNOUR Stéphane |
4e EXCELLENT | 702 - EDEN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801376184 LOF:197260/29234) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 20/02/2009 - Prod. Mme GICQUEL Morgane - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
2e EXCELLENT | 703 - ELIXIR-DAMOUR DE CHANTEMELSE (ID:250269602586383 LOF:196826) BOBY DU VAL DE VERGY X VIRGULE DU CERCLE DE SAMSON Née le 16/01/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 704 - EDEN DE CHANTEMELSE (ID:250269602583986 LOF:197938) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Née le 22/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MASSY Albéric |
TRES PROMETTEUR | 705 - EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 902 LOF:199231/29295) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 706 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 725 - DENKA DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2GAK 131 LOF:091252/12710) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X A PILE OU FACE DU DOMAINE DE FLORANGE Née le 07/05/2008 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. Mme RENARD Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - DEUX MILLE HUIT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 250 LOF:089568/13043) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Née le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
3e EXCELLENT | 727 - DIX HUIT CARATS DANSEUSE DIVINE (ID:2GAA 896 LOF:102347) (CH) DIX HUIT CARATS BORN TO BE ALIVE X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 26/06/2008 - Prod. Mmes RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène - Prop. M. MOTILLON Serge |
INSUFFISANT | 728 - DRAGEE (ID:2FZU 155 LOF:088065/12719) ATOUT COEUR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SALLY LOVE MEMORY'S Née le 01/04/2008 - Prod. M. LAUNAY Patrice - Prop. M. BRILHAULT Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 729 - ANTARES DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 718 LOF:071502/11725) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
EXCELLENT | 730 - BAILA MI RUBIA (ID:250269600844677 LOF:072288/11068) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SOKETTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 06/06/2006 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. Mme TRONEL David et Morgane |
2e EXCELLENT | 731 - CALL HEY JUDE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602063329 LOF:084635/12151) STANROPH SAILORS SWANSONG X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
TRES BON | 732 - CHAMADE MUSIC DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602066776 LOF:084638) U'PILOTE DES HAIES DE LA CONCHEE X TULIPE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 29/09/2007 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mlle HIRON Stéphanie |
4e EXCELLENT | 733 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
1er EXCELLENT RCACS | 734 - DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500208755 LOF:090247/12645) (CH) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/03/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 735 - DUNE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FZP 593 LOF:089681/12725) UNION LIBRE DES JARDINS D'EPONA X TESSIE Née le 29/04/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 736 - MELLOWFIELD'S CREPUSCULE DAUTOMNE (ID:250269700292922 LOF:085127/12596) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SAMARA DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 29/07/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
EXCELLENT | 737 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
EXCELLENT | 738 - D'ARWEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201004933 LOF:093354) ZAMPANZAR TAM TAM GO X ANTARES DES JARDINS D'EPONA Née le 10/11/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e EXCELLENT | 739 - DELICATE FLOWER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246204 LOF:092646/13165) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/10/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - DESHABILLEZ-MOI DES JARDINS D'EPONA (ID:2GCG 011 LOF:093065/13044) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Née le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 741 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
TRES BON | 742 - DUCHESSE DES BERBERIS (ID:2FNH 393 LOF:091549/13292) GLOI FAIT ACCOMPLI X URSULA DES BERBERIS Née le 06/09/2008 - Prod. M. BEZIN Thierry - Prop. Mlle WIATER Mélanie |
3e EXCELLENT | 743 - MELLOWFIELD'S EDITION LIMITEE (ID:250268500175130 LOF:096574/13467) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 744 - EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400219962 LOF:096260/14002) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BLACK AND WHITHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES PROMETTEUR | 745 - ELEGANCE IS MY NAME OF MAC LEAN WOODS (ID:250268500181456 LOF:095404) MITCHARRON LOVE BUG OF FRANCOSVALEY X VERY GRACEFUL GIRL OF FAR AND AWAY Née le 22/03/2009 - Prod. Mme BOURGEOLAIS Esther - Prop. Mme HELBERT Corinne |
TRES PROMETTEUR | 746 - ETHEL DE L'ISLE DEGARDE (ID:250268500192557 LOF:096880/14232) GUISACHAN TAKE IT EASY X SAISON DOUCE DE L'ISLE DEGARDE Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme CORNOU Roland et Armelle - Prop. Mme LE GALLUDEC Armelle |
TRES PROMETTEUR | 747 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 751 - ELLEN DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500164313 LOF:241437) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - WEEPING WILLOW'S DIANA (ID:250269602292538 LOF:236907/33444) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. BELMONT Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 756 - BABEL DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600849816 LOF:227474/32020) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT | 757 - BONNIE DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269800990825 LOF:228339/31787) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X PENNY LANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 19/04/2006 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - BUFFY DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800929799 LOF:226537/32172) VITTORIO DU DOMAINE DE MAKNO X REBANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 21/03/2006 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 763 - DESPERATES HOUSEWIVES DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500146700 LOF:239711) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X REBANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 27/09/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - DIVA (ID:250269801220686 LOF:042961) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Née le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. JACQUES Edouard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 769 - ASIA (ID:250269700208310 LOF:038580/07047) VITO X POUPEE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 01/09/2005 - Prod. Mme PATRICK Anne - Prop. M. JACQUES Jérôme |
2e TRES BON | 770 - CHIPIE (ID:2FTX 622 LOF:041905/07680) UBAC DES BUVEURS D'AIR X ARIANNE DE LAISNERIE Née le 06/08/2007 - Prod. M. DELAUNAY Cédric - Prop. M. DELAUNAY Julien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 772 - A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS (ID:2EGB 577 LOF:016303/03572) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X (CH) TARZ-AN-DEIZ DU ROYAUME DES VENTS Née le 01/05/2005 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 773 - EVENING MAGIC DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201011646 LOF:019179) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X A'KAENA DE LA BELLE ANDRINE Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. mme MALICZAK Anne-Sophie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - BRINDA (ID:250269500097541 LOF:017169/03687) CAMBA DEL CAMBANI DEL GRAN ALDEA X TEKENN-KELT DU ROYAUME DES VENTS Née le 08/06/2006 - Prod. M. MARTIN Patricia - Prop. M. HACAULT Joseph |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 778 - FORMAN'S DAZZLING BABY DOLL (ID:250269801186285 LOF:018190/03868) (CH) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 782 - WIZLO VELOURS NOIRE DEGIFFORD (ID:2EAM 507 LOF:000119/00018) (CH) AURELIO INFANTE DE GIFFORD X (CH) MOUNTAINHEAD'S LOLA DE GIFFORD Née le 10/12/2004 - Prod. Mlle HEGER Nathalie - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 783 - MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD (ID:985120006985728 LOF:000113/00017) LOURENCE INFANTE DE GIFFORD X NIKIITA INFANTA DE GIFFORD Née le 18/08/2001 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 787 - DOLCE VITA DU HAUT MARAIS (ID:2FVE 975 LOF:013560/02257) (CH) VALENTIN DE BELRAIN X VIOLETTE DU HAUT MARAIS Née le 02/05/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 788 - DUNE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500239192 LOF:013748/02227) BATISTO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X LITTLE CRYSTAL NICOLE Née le 20/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - DORIE DU CHIPINOU (ID:250269602589691 LOF:002552) BUZZ L' ECLAIR VON ZIRPEN X COUNTRY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 28/12/2008 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. Mme MENY Sylvie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - A'MISS DES DEUX BERGERES (ID:2EWD 623 LOF:032268/03726) TRIPODY'S GENTLE TOUCH X URKA DES DEUX BERGERES Née le 27/10/2005 - Prod. M. DA SILVA Joël - Prop. Mme FERRY Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 798 - DIAM'S DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268500164363 LOF:036436/04168) (CH) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 06/12/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
1er EXCELLENT | 799 - DOUMA DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801306846 LOF:036123/04132) ATHOS X BABSIE DU MOULIN D'ANTA Née le 11/11/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme FERRY Françoise |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 806 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 807 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 808 - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FMX 756 LOF:031611/04117) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 809 - DAISY TEMPLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 528 LOF:035346) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e EXCELLENT | 810 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT | 811 - DUFFY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 529 LOF:035347) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 813 - DARLA DIRLADADA DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602260591 LOF:002007/00316) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) HOT CHILI'S ANGE OU DIABLE Née le 06/01/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 814 - BABOUCHKA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269800922153 LOF:001897/00304) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 14/06/2006 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
2e EXCELLENT | 815 - COW-COT' EN PAPIER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602193095 LOF:001978/00308) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) FANNY PRINCE OBSESSION Née le 08/10/2007 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 816 - DEVINETTE DU-JOUR DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500287840 LOF:002119/00324) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 26/10/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 818 - EASY (ID:250269602639721 L.A.:3000098) ULYSSE DE CHAMBERANDE X A'TIZZIE Née le 22/02/2009 - Prod. Mme ALLISON Diane - Prop. Mme DUVAL Nathalie |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 821 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 822 - DANIELA DU HAUT PACQUIS (ID:250269801250254 LOF:166535) ANGE DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VICTORIA LA LAIDY DU HAUT PACQUIS Née le 01/09/2008 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme LEON Jenovefa |
CANICHE NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 823 - EDEN DES MALICES DE VALMOR'ANN (ID:250268500189470 LOF:167167/21075) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X CRAZY LOVE DES JOYAUX DE FREOL Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GAULTIER Karine - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 825 - DARJELING DE ZALDIVAR (ID:250269500198308 LOF:165328) VULCO X BRASILE BLACK DE ZALDIVAR Née le 03/03/2008 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. M. PATUREL Franck |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 828 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 829 - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801191888 LOF:003568/01037) VULCAIN DE LA VIDATOSCA X ULYSSE DU TROU DE GRANIT Née le 18/01/2008 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 830 - EFTANE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801367853 LOF:004156/01238) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VERONESSE DE LA VIDATOSCA Née le 31/05/2009 - Prod. M. PAVAGEAU Guy-Jean - Prop. M. PAVAGEAU Guy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD (ID:250269801019365 LOF:003177/00799) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 22/12/2006 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 834 - KRASOTKA STAR EUROVISION ENIGMA (ID:250268500192283 LOF:003992) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. Mme HARTINGER Galina |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 836 - ETRE OU NE PAS ETRE BY KHIRPHILEI (ID:250268500183757 LOF:031089) VERY VERSACE'S TUFFY X BIMBO DES PRES DE PERCE-NEIGE Née le 12/01/2009 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - EPICE DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269602446552 LOF:051447) ULYSSE X ADESSE DU CHALET AUX LOUPS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. Mme YOK Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 842 - ENJAH DU CLOS WISTERIA (ID:250269500311727 LOF:052615/08714) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X ALOA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mme DROUYER Michel et Mireille - Prop. M. Mme DROUYER Michel et Mireille |
TERRIER DU TIBET CHAMPION FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 845 - TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:2CLJ 717 LOF:007749/01361) SHAKRA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO X (CH) RAYANA DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 15/11/2002 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. THEBAULT Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 846 - DREAM DU VENT LEVANT (ID:250269801099776 LOF:009508) URSULE DU VENT LEVANT X LHA-KHANG NAROPA ALYKA Née le 15/09/2008 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 857 - BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269400060828 LOF:023191/05379) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SWANN DE LA RUISSELEE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BECQUET Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 858 - CLEMENTINE DES MINI POUCES (ID:250269602147916 LOF:022873/05851) EATTILA LES MINIS GRINGOS X ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 859 - DEDICACE DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269200189187 LOF:024398/06537) SOPRANO DU DOMAINE DE LOMONT X UTOPIC Née le 20/05/2008 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 860 - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602546208 LOF:025551/06453) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X TEQUILA OF WYLDSMOOR Née le 25/09/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
TRES BON | 861 - DECOMBAT DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269602416318 LOF:025407) SAM DES DOUX ANGELOTS X CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 27/10/2008 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. Mme KERINO Laurence |
EXCELLENT | 862 - DIAM'S DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269200199878 LOF:025114) SMALL X BIANCA DE L'ELIXIR D'AMOUR Née le 07/09/2008 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. Mme MARQUER Dolores |
TRES BON | 863 - DIDO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602564950 LOF:025342) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X SHA ZHEN CAN UVA ROSADA Née le 31/10/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LEFEBVRE Emmanuelle |
EXCELLENT | 864 - DIVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300766 LOF:025873) SCHROEDER'S SUPER MARIO X BUMBLEBEE-PC BIANCA GEMMA Née le 17/11/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e EXCELLENT | 865 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT | 866 - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300764 LOF:025543/06594) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X CHELSEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
3e EXCELLENT | 867 - LITTLEBARK RUJU (ID:151316667A AKC:TR84259302) SCHROEDER'S GOROUND KILLIN TIME X SCHROEDER'S SWIRL Z MARTINI Née le 31/01/2009 - Prod. Mme TRUTTMANN Lisa - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 868 - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801377894 LOF:026791/06913) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 03/04/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 874 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
2e EXCELLENT | 875 - DOLORES OF FABI MARC (ID:250268500080286 LOF:024044/06289) TITOU DU MESNIL ROC X VENISE Née le 08/05/2008 - Prod. M. COQUEL Jean-Marc - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 876 - C'LADY DES PETITS CAMBRINOS (ID:250269602203668 LOF:022996/06288) DESPERADO LOS DIABLOS PEQUENOS X ADELIE Née le 09/11/2007 - Prod. Mme DUCHATEL Marie-France - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 877 - DAMOISELLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500129537 LOF:025146/06644) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X STELLA DE LA RUISSELEE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme BECQUET Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 878 - DAVIE CROQUETTE DES PATIBULLIES (ID:250269602385777 LOF:025048) DEWDROPS HIGH ROLLER X BILLIE JEAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/09/2008 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. Mme PASCAL Mireille |
3e EXCELLENT | 879 - DORIANDE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500143183 LOF:025584) BAMBINO DES MINI ELIDYLE X ALGANE DES MINI ELIDYLE Née le 18/10/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 880 - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602693057 LOF:026809/06857) (CH) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE Née le 19/03/2009 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
TRES BON | 892 - DAME AUX CAMELIAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602329456 LOF:077072/15325) VALENTIN DE CASTELBURRY X CARHAM VIE EN ROSE Née le 26/04/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 893 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
4e EXCELLENT | 894 - DELICIEUSE POUPEE D'EXPO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602430675 LOF:077639/15145) CARHAM CARTIER CHIC X TEXANE DU MONT D'ALESIA Née le 28/05/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 895 - DIAMENTE K DES SONGEURS DE KADES (ID:250269602404910 LOF:079815/15860) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BALATA GARDEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mlle KAOUAS Karim / DESQUIENS Fanny - Prop. Mme MACHET Eugénie |
EXCELLENT | 896 - DIORELLA DU FIEF SAINT THEAU (ID:2FYX 281 LOF:076539/14749) TELLING STORY DE CARTLEDGE X TOO MUCH TENTATION DU HAMEAU DE ROLLCEANS Née le 09/03/2008 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. Mme WILLAERT Evelyne |
TRES BON | 897 - DIVA DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801239252 LOF:077133/15275) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 07/06/2008 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. M. NIEUWJAER Nicolas |
3e EXCELLENT | 898 - TURRETBANK TARTAN TREASURE (ID:956000001373161 LOF:086203/15525) BEAUELLA READY OR NOT AT TURRETBANK X TURRETBANK QUEEN OF TARTS Née le 09/08/2008 - Prod. Mme SLOAN - Prop. M. MADEC Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 899 - BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269600984902 LOF:066180/14089) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ULADY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 15/10/2006 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
4e TRES BON | 900 - BERENICE DES EPINOUSES (ID:2FDB 337 LOF:063598/12765) UGO DES EPINOUSES X VICTOIRE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Née le 29/06/2006 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
3e EXCELLENT | 901 - BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700339143 LOF:067335/13371) RICKSBURY ROYAL INTENTION X TIP-TOP DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/12/2006 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle |
2e EXCELLENT | 902 - CARHAM BOHEMIAN RHAPSODY (ID:2EEU 607 LOF:063771/13561) CARHAM VERITABLE ENCHANTEMENT X ZOE DE L'ESPIEGLERIE Née le 23/02/2006 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. MADEC Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 903 - DAIKA TO LYS DE L'ANGELARDE (ID:250269801147127 LOF:082527/16037) AROME NATUREL DE L'ANGELARDE X BEWITCHED A LYS DE L'ANGELARDE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT | 904 - DEBBIE DE LA GEODE (ID:250269602453337 LOF:079796/15653) (CH) TO BE HAPPY OF SEVIJEAN'S X (CH) UNE STAR DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 14/10/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 905 - ELEGANTE DEMOISELLE DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801395475 LOF:085924/16356) COCO DE ROYAL RIDER X CHEEKY LOVE DU ROYAUME COR CAROLI Née le 25/05/2009 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. M. GUILLOIS Fabrice |
TRES PROMETTEUR | 906 - EVEN IN DREAMS DE PASSERIPHANE (ID:250269602660989 LOF:085000) LORANKA' S GALLIANO X CORN FLAKES DE PASSERIPHANE Née le 30/04/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
4e TRES BON | 917 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
1er EXCELLENT | 918 - DAMIELE DE LA GEODE (ID:250269602449903 LOF:079141/15357) BENCO DE SOPHLINE X (CH) HARANA MISSY ELLIOTT Née le 24/08/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 919 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
TRES BON | 920 - DIVINE IDYLLE DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269602304326 LOF:075253/14910) ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BAHIA DE LA NOE D'ORIENT Née le 17/02/2008 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. M. DINAHET Laurent |
3e TRES BON | 921 - DJADE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602336205 LOF:079145/15333) TWISTER OF WOODVILLE X ULINE Née le 31/07/2008 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
2e EXCELLENT | 922 - DOROTHEE DE NOBLYS (ID:2FUS 323 LOF:075591/14770) VAILLANT DE CARQUEVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 923 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
EXCELLENT | 924 - BETTINA (ID:250269801048972 LOF:066157/13152) SPHINX DE LA CHICANIERE X URANIE DE LA CHICANIERE Née le 02/11/2006 - Prod. Mme HAGEAUX Josiane - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
4e EXCELLENT | 925 - BONEMINE DE SOPHLINE (ID:250269200091030 LOF:063306/12974) HARANA ASTAIRE X UNNA DE SOPHLINE Née le 23/05/2006 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 926 - CALAMITY JANE OF CHARLES CROWN (ID:250269602314202 LOF:077414) (CH) READING-LOU DES JARDINS DE LONGCHAMP X UNDER-THE-SUN DU VAL DE SAINT PRIX Née le 23/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU Frédéric - Prop. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 927 - CANNELLE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801051502 LOF:067309/13457) TOKYO DU CLOS DE LARPEGE X VITESSE DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 25/01/2007 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mme LEDANOIS Brigitte |
EXCELLENT | 928 - DAHLIA FLOWER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602412775 LOF:077552/15869) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme ROUSSEL Hélène |
1er EXCELLENT | 929 - ULANE (ID:250269600307902 LOF:047215/10148) (CH) LEELYN POK'EMON X OURANNE DU PETIT DAN Née le 05/10/2003 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
EXCELLENT | 930 - VEGA URIA (ID:250269800903788 LOF:071663/13139) UGO DES LUTINS DE LEA X TIGENA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 16/05/2004 - Prod. Mme BOUCHARD Dominique - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 931 - DAISY DE LA GEODE (ID:250269602326039 LOF:077480/15090) (CH) HARANA MARLEY X AMBRE DORE DE LA GEODE Née le 15/06/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
1er EXCELLENT | 932 - DIANE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602502415 LOF:080671/15661) CARHAM BANDE ORIGINALE X BETTINA Née le 07/11/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
TRES BON | 933 - DIVINE HARMONIE DU CHENE SACRE D'URIA (ID:250269602495862 LOF:080096/15756) VOLTAIRE KING X VEGA URIA Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle PEVERELLI Laëtitia - Prop. Mlle PEVERELLI Laëtitia |
TRES BON | 934 - DIVINE TENTATION DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602494402 LOF:082919) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
4e EXCELLENT | 935 - D'OURAL DU MAS PASKALIA (ID:250268500123419 LOF:078942) TIBAMA'S GOLDEN MASTER BUILDER X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 31/08/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
2e EXCELLENT | 936 - EDELWEISS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602553171 LOF:082705/16421) HARANA MARLEY X BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
PROMETTEUR | 937 - ELFY DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275837 LOF:083413) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Née le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
ABSENT | 950 - CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602230815 LOF:074824/15202) BOUNTY DE LA METAIRIE DES ELFES X REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
TRES BON | 951 - DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602214655 LOF:074788/14864) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BABSY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. M. COQUELIN Gérard |
4e TRES BON | 952 - DAISY DU MAS PASKALIA (ID:250268500093991 LOF:077174) VALMONT DES ROIS DU MONDE X VENUS DU MAS PASKALIA Née le 30/05/2008 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
3e EXCELLENT | 953 - DEMI MOORE DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602473796 LOF:079113/15303) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X ANGELINA JOLIE DE CASTEL PEYRAC Née le 29/07/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
2e EXCELLENT | 954 - DINA LOVA OF LOVELY VALLEY (ID:250268500086249 LOF:078024/15366) RANDALL DE LAVELINE X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 02/06/2008 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 955 - DIVINE DE LA GEODE (ID:250269602301408 LOF:075824/15077) CARHAM UNIVERSAL LOVER X GIRLY MAISON LA STOLP Née le 18/03/2008 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. M. MADEC Roger |
TRES BON | 956 - DULCIA DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200190863 LOF:076273/15093) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TEE-NIGHT DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 12/04/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. LE FELL Anthony |
BON | 957 - DULCIE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602263687 LOF:074986/14716) APOLLON DES JARDINS DE BEAUREGARD X VANILLE Née le 11/02/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e TRES BON | 958 - ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793308 LOF:058310/11893) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X UCIOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 31/07/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
3e TRES BON | 959 - BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC (ID:250269600886574 LOF:065518/12780) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X PENELOPE DE CASTEL PEYRAC Née le 06/07/2006 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. M. NIEUWJAER Nicolas |
TRES BON | 960 - BLINA (ID:250269700252439 LOF:066569/13684) ARKAN-CIEL DU PONT DU PIERRON X VENUS Née le 14/11/2006 - Prod. M. ANNE Patrick - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
4e TRES BON | 961 - BREIZH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:2EUD 377 LOF:062740/12610) AZARO FOR MY DREAMS X VENUS-DE-MILOS DU CREPUSCULE DES ETANGS Née le 07/04/2006 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 962 - CACHAREL DU FIEF SAINT THEAU (ID:2FPA 591 LOF:072500/14244) THEOREME DU HAMEAU DE ROLLCEANS X VELSATIS DU FIEF SAINT THEAU Née le 05/08/2007 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. Mme WILLAERT Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 963 - DANAE DES EPINOUSES (ID:250269602533233 LOF:079976) ARTHUR DES EPINOUSES X VANILLE DES EPINOUSES Née le 16/10/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
3e EXCELLENT | 964 - DANCING-QUEEN DE CARTLEDGE (ID:250269602298943 LOF:081489/16420) MAIBEE HARDY X CARHAM BASIC INSTINCT Née le 14/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
TRES BON | 965 - DAPHNE (ID:250269801287288 LOF:080833) UN PRINCE CHARMANT DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UNE DES GRAFFITIS DE LA LAUZERAIE Née le 08/11/2008 - Prod. Mme DA SILVA Sylvie - Prop. M. FILOCHE Stéphane |
4e EXCELLENT | 966 - DAPHNEE (ID:250269500241027 LOF:081566) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X ASSIA DU CHAUDRON MAGIQUE Née le 06/11/2008 - Prod. M. LECOCQ Jérôme - Prop. Mlle WEBER Anne-Lise |
2e EXCELLENT | 967 - DAZZLING DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500123130 LOF:079874/15447) CRAIGOWL WYLAM X ULCILLA DES CONTEMPLATIONS Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
1er EXCELLENT | 968 - DISQUETTE DE LA GARDE AUX VALETS (ID:2FWX 843 LOF:078594/15448) AIME DES BEYLIAS X UXANE DE NOBLYS Née le 04/07/2008 - Prod. Mme M. GEORGES Sylvie / DUC Bruno - Prop. Mme GEORGES Sylvie |
EXCELLENT | 969 - DSVELTANIA SZOKNA DE VAUDIVAL (ID:250269700366902 LOF:080953) TIMEY DE MANNERLY X BAND B DES HAUTS CADOURQUES Née le 26/09/2008 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 970 - EGLANTINE DE L'ANGELARDE (ID:250269801348698 LOF:083721/16859) CABARET DE L'ANGELARDE X BLAITHIN-DALYS DE L'ANGELARDE Née le 16/04/2009 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
PROMETTEUR | 971 - ELLE EST JOLIE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250268500203468 LOF:085221) (CH) CARHAM COVER BOY X (CH) ATHENA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 02/05/2009 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
PROMETTEUR | 972 - ENOLIA DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:2GHA 867 LOF:084544) BALCO DU FOND DES BRUMES X SUSY DU CLOS D'ELPHIGNY Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. ALENTEJEIRO Philippe |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 975 - CLARA DE GALLEVILLE (ID:250269602046413 LOF:003636/00874) USCOUBI DE GALLEVILLE X ULYSSIA DE GALLEVILLE Née le 07/03/2007 - Prod. M. MACKOWIAK Jean-Luc - Prop. Mme LEVILLAIN Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
| 976 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
| 977 - ESPERANZA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602632397 LOF:003997/00961) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/01/2009 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. M. KAOUAS Karim |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 979 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 984 - ELVIRA DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602759105 LOF:010957) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
TRES PROMETTEUR | 987 - ELFIE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602676269 LOF:010956/02282) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 999 - DELICE DE PAQUES DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269200176146 LOF:039846) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X VOILA LA GOULUE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Née le 24/03/2008 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
1er EXCELLENT CACS | 1000 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 1001 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
4e TRES BON | 1002 - DOUCHKA (ID:250269801218269 LOF:040120) VIPER AR FRANKIZ X BANANA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 15/04/2008 - Prod. M. HAREAU Sylvain - Prop. Mme RENARD Suzanne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 1003 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 1004 - BLOOM (ID:250269602025931 LOF:033684/07578) VICTOR DU HAUT MARIAGE X TAMARA Née le 26/11/2006 - Prod. M. LOUIT Nicolas - Prop. Mme HEROUT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 1005 - DAIKYRIE DE TATSIENLOU (ID:250269602409880 LOF:043351/09495) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 1006 - DEMOISELLE LILI DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269201005739 LOF:043759) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X BREIZIK DES VALLEES D'ARGOAT Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
ABSENT | 1007 - DINA (ID:250269602410079 T.I.:?) ? X ? Née le 18/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MORENNE Franck |
3e EXCELLENT | 1008 - DOLCE GABBANA DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269602405418 LOF:043738) BUFFALO BILL DE LA ROSE DES NEIGES X CHELSEA Née le 05/11/2008 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1009 - DONNA SUMMER DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269801315954 LOF:044552/09571) CUPIDON DU JARDIN DES GOURMANDISES X CELESTE DE L'ECU DE FLANDRE Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 1013 - DARK CRISTAL DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195038 LOF:040344/08895) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - DAYS DU DOMAINE DE LIANA (ID:250269400177257 LOF:042004/09262) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CARESSE Née le 24/08/2008 - Prod. M. LAMBERT Jean-Alexin - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 1015 - BARONNE DE L'ECURIE ROYALE (ID:250269600974634 LOF:033800/07711) VALPONE DE L'ECURIE ROYALE X VANINA DE L'ECURIE ROYALE Née le 29/11/2006 - Prod. M. ROBIN Michel - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
ABSENT | 1016 - BIBI CHERIE DE TATSIENLOU (ID:250269602024350 LOF:034198/07966) ALONZO DE TATSIENLOU X URSULINE DE TATSIENLOU Née le 06/12/2006 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1017 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
EXCELLENT | 1018 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
3e EXCELLENT | 1019 - DIAM'S DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556833 LOF:042828) CASPER DE TATSIENLOU X AZALEE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 18/10/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
EXCELLENT | 1020 - DONATELLA DE TATSIENLOU (ID:250269602420275 LOF:043354/09526) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
4e EXCELLENT | 1021 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
EXCELLENT | 1022 - DROLE DEDEMOISELLE DE TATSIENLOU (ID:250269602428121 LOF:043355/09525) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
2e EXCELLENT | 1023 - EOLE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269801348013 LOF:046895) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X CRAQUOTTE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 31/01/2009 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1028 - DUNE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201008525 LOF:010606/02624) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1029 - CANDY DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602092236 LOF:009535/02472) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X UNIKLOVE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 24/05/2007 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. M. METRAUD Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1030 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1031 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1032 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
1er EXCELLENT RCACS | 1033 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1040 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1041 - UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY (ID:2DFV 832 LOF:002226/00629) (CH) DEVILS ROCK REACH LOVE X (CH) OSECOURS DU GRAND FRESNOY Née le 16/08/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1042 - EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 279 LOF:003836) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY Née le 06/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1043 - EMMYLOU HARRIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GHC 245 LOF:004024/01021) (CH) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1049 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - GOLDDRAGON ONE STAR (ID:941000000783628 LOE:1590863) TAYLOR-SMART DE GOLDDRAGON X MEBRA DANZA-INVISIBLE Née le 30/09/2005 - Prod. M. MARTINEZ-SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
2e EXCELLENT | 1051 - REACH OUT FOR THE SUN OF MEADOW VALLEY (ID:5669 VDH:19985) (CH) REGIMES PICASSO OF KEYSTONE X NIGHTS IN WHITE SATIN OF MEADOW VALLEY Née le 28/03/2005 - Prod. M. Mme WAGNER Toni et Ria - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1052 - DIAMONDS AND PEARLS DE LA DEHANNAIE (ID:250269602592854 LOF:026470) MARINGO NO MORE MR NICE GUY X V'MAHARANI NOOR MARVELLOUS SUGAR Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - GOLDDRAGON PRINCESS KASHMIR (ID:941000003058489 LOE:1830341) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KINGSLEAH QUEEN OF GOLDDRAGON Née le 26/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ SANCHEZ Mario - Prop. Mme BERNUS Janine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1060 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1061 - BAGDAD PRINCESS MAHAL MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600912309 LOF:003606/01091) (CH) TADJ MAHAL VINDHYA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Née le 23/10/2006 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle QUESADA Anna |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1062 - VELVET JUMEIRAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269600510002 LOF:003475/01046) (CH) R'JAHIR DU ROYAUME DE SIKISHYMA X ALJAMAL SILENE-GANEYNA Née le 15/10/2004 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle QUESADA Anna |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 1074 - DELICIOUS FIRST LOVE FROM FART STABLE (ID:250268500056631 LOF:015233/03180) ALE ART DECO POLOT X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Née le 26/03/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme MARRO Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - CATHERINE-DE-MEDICIS DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 219 LOF:015097/03165) (CH) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X (CH) STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Née le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 1076 - UNE REINE-DE-FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2CSM 001 LOF:014007/02884) (CH) EUGENIAN LOHENGRIN X (CH) ORIANA DU GRAND FRESNOY Née le 09/03/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e TRES BON | 1077 - VETRA ZALESOS (ID:250269801023461 CMKU:000174) GRAFAS GRIAUSMAS RUSISKA RULETE X BORZOI ROMAKOVS VZESLAVA Née le 27/05/2007 - Prod. M. HEMUNO ZIRGYNAS - Prop. Mme BERTHAUD Solange |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1078 - BAIKA DU COT-REGNIER (ID:250269200089577 LOF:014851/03138) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Née le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. Mme TIGER Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 1079 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 1080 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er EXCELLENT | 1081 - EGOZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294654 LOF:015401) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme LANGLOIS Monique-Louise |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1087 - DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133659 LOF:004186) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette |
1er EXCELLENT RCACS | 1088 - DITHEL DE THIRLBECK (ID:2FWN 352 LOF:004073/01056) FIREBIRD OF BELTINE X UTHA LA DOUCE Née le 23/01/2008 - Prod. M. MARCHAL Frédéric - Prop. Mme FERCHAUD Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1089 - BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600741680 LOF:003665/00991) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X U'SHAOLINE OF JOALLAND'S BAY Née le 08/02/2006 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. Mme GRZEGORZEK Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1090 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
DEERHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1093 - WOLFSCASTLE CYGNET (ID:956000000763425 KC:AJ01510303) ASHTONBROOK CLAUDIUS OF BRANGALAD X WOLFSCASTLE WILD ORCHID Née le 09/03/2008 - Prod. M. Mlle OWEN / BRODIE - Prop. Mme GUILLO Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1094 - CARADIG OF CANADAGH CAOINLAN (ID:276097200851226 VDH:D2060) AOGH CAOINLAN X HOLLYROOD GINGER ROGERS Née le 16/06/2008 - Prod. Mme MATERZOK-KOEPPEN Danuta - Prop. Mme GUILLO Céline |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1097 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1098 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 1107 - DELPHY SENEQUET'S SAND (ID:250269602103231 LOF:037684/09397) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRANDIN Alain - Prop. M. Mme LE ROUZES Christian |
4e TRES BON | 1108 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
TRES BON | 1109 - DINA OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602435929 LOF:038224/09432) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme LERAY Véronique |
ABSENT | 1110 - DIRTY-DANCING VON HOEHENZOLLER (ID:250269801204582 LOF:037724/09390) UNGARO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 31/03/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 1111 - DULCE SENEQUET'S SAND (ID:250269602112529 LOF:037686/09472) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mmes GRANDIN Alain, Michèle et Marie - Prop. M. Mme GRANDIN Alain |
1er EXCELLENT | 1112 - LOPIMA DONA (ID:250269602310948 LOF:037747/09306) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GARIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 1113 - ADORABLE CHIPIE DE L'ENTENTE CORDIALE (ID:2ELJ 554 LOF:034705/08674) (CH) ODIN L'HONORABLE DU BOIS MELUSINE X ALMAGLO FLAVIE Née le 09/04/2005 - Prod. Mme GILL Elizabeth - Prop. M. Mme GRANDIN Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1114 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1115 - CASEY-CRISIS VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 660 LOF:037038/09204) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme DESPREZ Sylvie |
ABSENT | 1116 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
4e TRES BON | 1117 - DULKA OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602432483 LOF:038225/09430) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mme LERAY Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1118 - SOBRESALTO VANITY FAIR (ID:941000001596586 LOF:037316/08998) (CH) SOBRESALTO JAMIRO QUAI X (CH) FUNNY LADY OF GENTLE MIND Née le 02/07/2006 - Prod. M. Mme ROVANI / COTUGNO - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1119 - ERMINE HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400135077 LOF:038885/09663) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
2e EXCELLENT | 1120 - EVA HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400200765 LOF:038882/09560) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X (CH) URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1123 - CLISSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269801065751 LOF:006872/01683) (CH) VELLUTO-D'ACQUA-VENETO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 25/05/2007 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e TRES BON | 1124 - DEEDEE DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269602555143 LOF:007313/01787) VASSILI-PADISHAH ORION'S X BAYA DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 16/10/2008 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. Mme GENDRY Mireille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1125 - EDEN BELLEZZA AZZURA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801345399 LOF:007459/01827) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ORION'S BOHEM MAYFAIR LADY CHANTELOUP Née le 20/02/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1126 - ECUME BELLEZZA CANNELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801374667 LOF:007458/01828) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CELTYKA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/03/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |
TRES PROMETTEUR | 1127 - ELSA DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269602666494 LOF:007513) (CH) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) VENUS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/04/2009 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
SLOUGHI JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1132 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 1134 - ELIXIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500179341 LOF:023739) FARMARENS HOPE AND CHARMER X SUNNY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 27/02/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
BERGER DE BEAUCE JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1139 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. Mme CHAPITEAU Patrick et Jeanine |