Nombre de chiens inscrits : 877 Nombre de chiens jugés : 793 ( 9,58 % d'absent ) 206 CACS - 85 RCACS 595 Excellent - 104 Très bon - 4 Bon 66 Très prometteur - 18 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 5 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - DREAM-SHAWAK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250268500159989 LOF:000910) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Né le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle DOMER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
2e EXCELLENT | 11 - CHADOW DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801044815 LOF:000509/00129) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF QUEEN Né le 01/05/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. FICHEX Giovanni |
3e TRES BON | 12 - DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602235377 LOF:000663/00142) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 21/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LANDRY Floriane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
PUPPY MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 14 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - ERODE DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 840 LOF:630396/38867) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Né le 15/08/2009 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 18 - ELIOT DU VAL DE LOUVANDA (ID:250269602838214 LOF:630598) BOLT DES LOUPS DU VAL D'ANCRE X BELLE DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS Né le 23/09/2009 - Prod. M. VASSEUR Jean-Luc - Prop. M. HERREMAN Bruno |
ABSENT | 19 - ESKO DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801456388 LOF:632322) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X UPPY DES TERRILS DU CH'TI Né le 30/11/2009 - Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. Mlle BOIDIN Emilie |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Né le 05/10/2006 - Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - ELTON DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602658769 LOF:128230/17727) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Né le 17/02/2009 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle DEMOERSMAN Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - CARDIFF BLUE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500160909 LOF:123818) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 06/08/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
2e EXCELLENT | 26 - DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500108380 LOF:126262/17556) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 10/06/2008 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
3e TRES BON | 27 - GANDALF DE MONTCLEA (ID:967000001166598 LOSH:1017134) YAKOLL DE MONTCLEA X TARA DES CORSAIRES DE FEU Né le 12/05/2007 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. MASINI Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 28 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - EINSTEIN ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602753776 LOF:129259) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. CROKAERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 31 - ERWAN DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500324184 LOF:129780) SOLEIL DES ASSIERS X VOUVRAY DE LA NOE D'ORIENT Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme SAILLY Christophe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 42 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
TRAVAIL MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 49 - EVEN DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217499 LOF:105557) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Né le 26/06/2009 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. ROBIQUET Léo |
1er EXCELLENT | 50 - EYENGUI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602585281 LOF:105238) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 59 - ETHAN DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200158118 LOF:009510) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Né le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme GEIREGAT Jean-Jacques / HENRY Roberte |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DARCHIBALD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500128597 LOF:023218/03156) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BROOKLYN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 62 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 68 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 70 - SCOTTLYME ITEMOFLOVE (ID:981100002277891 LOSH:1061741) ZOLAR POWER OF SLATESTONE X SCOTTLYME APRILLOVE Né le 14/05/2009 - Prod. Mme RICHTER T. - Prop. Mlle SIMON Marie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 71 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 79 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
3e TRES BON | 80 - COFFIE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269602208864 LOF:020167/02146) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 30/11/2007 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mlle DUVIVIER Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - GENESIS MARYWORLD'S (ID:250269602157984 LOSH:1017994) (CH) ELIXIR MARYWORLD'S X CLEO MARYWORLD'S Né le 31/05/2007 - Prod. Mme HENNE - Prop. Mme BOITE Laure |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - RICHMAUS BLACK JACK POPOPSS (ID:985154000086233 KC:03041401) RHYTHIM RASCAL X KISS IN TIME Né le 24/06/2009 - Prod. Mme HARDWICK - Prop. Mme BOITE Laure |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 88 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 93 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - BASILE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200047219 LOF:001295/00163) BARTEK Z SIWEJ POLANY X PERC REZA Né le 17/01/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme CHEVAL Mauricette |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
CHAMPION MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 96 - BUSKO DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600897607 LOF:001456/00177) VICK D'ELLENDIL X OKO-MORSKIE DES ARCANES D'HERMES Né le 01/09/2006 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 99 - ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250269602588873 LOF:015881/02398) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
ABSENT | 100 - ELLROY BLEU CRISTAL (ID:250268500143684 LOF:015886) GOTHAMS LEADING MAN X ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE Né le 19/02/2009 - Prod. Mme LAUNAY Christelle - Prop. M. VEDIE Francis |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 101 - A RED TATANKA OF WINDJANA RIDGE (ID:2EKM 325 LOF:006399/01512) OPIUM RED X SHALLOW RIVERS' USGASETIYU-CHEROKEE Né le 02/06/2005 - Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mme BOUCQUILLON Fanny |
4e EXCELLENT | 102 - ALADDIN'S PANAMA JACK (ID:2AVX 273 LOF:002441/00386) ALADDIN'S ROCK YOUR WORLD X LOVE IS UNIQUE AT ALADDIN Né le 03/04/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mme CALO Célia |
EXCELLENT | 103 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
TRES BON | 104 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 105 - BLUE MOON SIPAI (ID:250269400053071 LOF:007629/01285) BORN IN ROSEBUD PAINT LITTLE HORSE X VRILLE BLEUE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 14/04/2006 - Prod. Mme DELAPORTE Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES BON | 106 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Né le 22/09/2007 - Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
EXCELLENT | 107 - COOPER BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269801024222 LOF:010199/01708) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. GREVET Gilles |
EXCELLENT | 108 - DARWIN BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700374724 LOF:013121/02186) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle GOULARD Fabienne |
TRES BON | 109 - DIAMANT BLUE DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269801126888 LOF:012912/02025) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VRILLE BLACK STAR DU DOMAINE DE TANHEILEY Né le 18/03/2008 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mmes MONCLAIRE Laurie / PINGUET Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 111 - HEARTHSIDE MADE YA GRIN (ID:981020001074512 LOI:09/8667) (CH) KALEIDOSCOPE STONE RAWENWIND X HEARTSIDE MADE YA GIGGLE Né le 18/11/2007 - Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 112 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 113 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2003 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 114 - HEARTHSIDE SECRET AFFAIR (ID:981020001513288 LOF:018081/02177) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) HEARTHSIDE MADE YA LOOK Né le 26/11/2007 - Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 115 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
BON | 116 - ECHO BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602697132 LOF:016645) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme DUPLAQUET Marion |
4e TRES BON | 117 - ECHO BLUE OF ANGEL PAH (ID:250269602658271 LOF:016927) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA LYNX OF ANGEL PAH Né le 05/03/2009 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. M. POLVECHE Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 118 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 119 - ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724402 LOF:017365/02482) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e TRES BON | 120 - ERMES DU PARC DE VASODELE (ID:250269602967736 LOF:017765/02662) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. Mme CECAT |
TRES BON | 121 - ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602634884 LOF:017166/02360) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 122 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 123 - ESPOIR DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500314558 LOF:018736) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X SHALLOW RIVERS' VVIHLI ALABAMA Né le 28/09/2009 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. LEFRANCQ David |
TRES PROMETTEUR | 124 - EXTRA FULL METAL JACKET DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 901 LOF:019791) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Né le 05/12/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 149 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200126253 LOF:003645/00848) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Né le 19/03/2007 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - HAWAI DU DOMAINE DU DOUX REGARD (ID:985120032892746 LOF:EN COURS) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X ULTIMATUM DU DOMAINE DU DOUX REGARD Né le 20/05/2008 - Prod. Mme VAN LAETHEM-BOON - Prop. M. Mme PHILIPPE Jean-Noël |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 152 - ELCKERLYC DU BOIS DES TERNES (ID:250269500313335 LOF:007371) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 10/09/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
1er EXCELLENT | 153 - ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801381688 LOF:006844/00875) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
2e EXCELLENT | 154 - EYGO DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500183231 LOF:006477/00870) BENGY ABSALON V. HIEMROD X FLORA DE VI PASAY Né le 23/01/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
ABSENT | 155 - HORSEBO ONE (ID:208224000235591 DKK:1239/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Né le 11/01/2009 - Prod. Mme KRISTIANSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 169 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - HENDRIK VEERLIANUS (ID:967000001337861 LOSH:1049833) HARRAS SUZY VAN DE DUCAVALLEI X DRIEKE VEERLIANUS Né le 25/10/2008 - Prod. M. CALLEMEYN Filip - Prop. M. CALLEMEYN Filip |
TRAVAIL MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - UROS DE LA DULLAGUE (ID:2CRP 087 LOF:034168/03522) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Né le 21/02/2003 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - PRIDE OF RUSSIA OSCAR (ID:250269801315900 LOF:082571/10593) BORIS IZ DOMA DOMENI X SHARON IZ ZOOSFERY Né le 28/10/2008 - Prod. M. GORBACHEV - Prop. M. SENECHAL Hervé |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 175 - EROS-CHINJI DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250269602763967 LOF:082282/10715) (CH) RAMONBURG'S CHINJI X CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS Né le 14/09/2009 - Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. FRANCOIS Géry |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 177 - ELIOTT DE SOMMECOURT (ID:250269602521213 LOF:003622) URUS DES NESSIE KINDERN X VENETIA DES HAUTES COURTILLES Né le 14/02/2009 - Prod. Mme COLLARD Annie - Prop. M. Mme BLONDEL |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - AARON VOM SCHWARZEN JUWEL (ID:945000000398231 LOF:003627/00624) ARCO VOM STERNENTOR X DARK ANGELS CAMYSHA INDIAN SKY Né le 13/03/2008 - Prod. M. Mme WISSLER Wolfgang et Romy - Prop. M. CAPART Johann |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FCF 399 LOF:019152/01778) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULTIMA DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 03/07/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - EPICE DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269602706360 LOF:020669/01916) ANGOON DE CHANDERNAGOR X DIXIE DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 11/06/2009 - Prod. M. BAECHLER Laurent - Prop. Mlle CARRAYROU Elodie |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 186 - EROS D'A COTE DU ZWIN (ID:250269602608314 LOF:020459/01911) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X CLIVIA DES PINSCHEBOULES Né le 16/02/2009 - Prod. Mlle ZOUTE Christine - Prop. Mme MALO Lina |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DARIUS DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 450 LOF:020139/01828) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 19/02/2008 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mlle DECHIROT Carine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - VASCO DE YAGO SANT HONORE (ID:941000011261754 LOE:1861158) BLAKI DE LA BULERIA X BLUE-STAR QUEENPIE Né le 20/03/2009 - Prod. M. ALENDETE MORANT Juan - Prop. Mme PROVINI Muriel |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - COCHISE DU BUJOL (ID:2FUG 947 LOF:015663/02574) UNGARO DU BUJOL X REJANE DU BUJOL Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. JOLIBOIS Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - SCAPMAN'S BLACK DIAMOND (ID:250269600797628 LOF:015472/02552) (CH) FIGO VON DER TALMUHLE X SCAPMAN'S UPTOWNGIRL Né le 14/12/2006 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 198 - EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602829578 LOF:016076/02637) BLERIOT X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 04/11/2009 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - BABAKAR DE LAOUEN KI (ID:250269600982337 LOF:018523/02612) FREEDOM BLACK GRAND CALVERA X UNITED COLOR Né le 30/09/2006 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. Mme M. LIECA Patricia et Alexis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - CKNOC DE LAOUEN KI (ID:250269602022972 LOF:018527) (CH) V'MAX LAOUENKI X CHERNI STRAZHNIK-HI LAOUEN KI Né le 31/01/2007 - Prod. M. FAIVRE Didier - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 202 - YOU ARE FABULOUS GRAND CALVERA (ID:967000002077225 CMKU:7781) (CH) CHERNI STRAZHNIK CHIEFTAIN X (CH) DARK BEAUTY GRAND CALVERA Né le 15/09/2009 - Prod. Mme HAVELKOVA Denisa - Prop. Mme DURLOT Lise |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 203 - AMOR DI SCHNAUZER RIKKI TIKKI TAVI (ID:981100000395615 LOI:07/103028) (CH) ARTU X (CH) AMOR DI SCHNAUZER NINFA DIVINA Né le 20/03/2007 - Prod. Elevage AMOR DI SCHNAUZER - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - HARRY DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001324488 LOSH:1048043) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mme ETASSE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 206 - DREAMKISS HAPPY BOY (ID:2GPH 206 LOF:016689/02334) (CH) BUSTERKEATON DI MONTE GENTILE X (CH) DREAMKISS ENCORE Né le 18/06/2009 - Prod. Mme KAPTSOVA - Prop. M. JOLIBOIS Pierre |
1er EXCELLENT | 207 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
2e EXCELLENT | 208 - UNJEDI MATCH POINT (ID:977200007559335 LOE:1915881) SAILER'S OS BLACK BLOOD X OH-LA-LA DEL FIN DEL MUNDO Né le 28/07/2009 - Prod. Mme MAJO Laura - Prop. M. Mlle DEBRAY Renaud / ANDREAU Nadège |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 216 - SCAPMAN'S CACIB (ID:250269600865379 LOF:015355/02209) CHELINES AMBOS MUNDOS X CHELINES LA-CHUNGA Né le 15/05/2007 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 217 - TAJINASTES SALTAPERICOS (ID:981098100918259 LOE:1716910) CHELINES AMBOS MUNDOS X BACSY DE ALLTAHA Né le 24/05/2007 - Prod. M. TAJINASTES - Prop. MM. FAIVRE Didier / CADORET Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - IL DANTE DU MORCARO (ID:981100000965033 LOSH:1066745) BRONKA X GREY TETIS NADIN'S PROTEGE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. M. DEVOLDER Pascal |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - TARCHICY'S GUCCI (ID:981098100817928 LOSH:1018759) TARURFCHA'S ASTERIX X TARURFCHA'S CHICANE Né le 29/03/2007 - Prod. Mme VERMEERSCH - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
SCHNAUZER NAIN Blanc PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 227 - MADE IN SPAIN TOP TEN PLUS (ID:250269602889886 LOE:1898274) MADE IN SPAIN FREE FLOAT X MADE IN SPAIN HIP HIP HURRA Né le 03/10/2009 - Prod. M. PONS Angel - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - DIEGO I (ID:250269500251870 LOF:015728) UROS X ULRIKA Né le 11/12/2008 - Prod. M. LESUR Samuel - Prop. Mme DUFOUR Aline |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 230 - SANTOS VERDES PAMPAS (ID:963000000206391 CBKC:RSA/06/01962) HANKKO ACKON CAHUAK X SOL VERDES PAMPAS Né le 16/06/2006 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - U'OPIUM LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 502 LOF:009854) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. Mlle AUBERT Laetitia |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 235 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 236 - DARE DEVIL DE CANARIANSPEIS (ID:981098102263431 LOE:1884479) NANTOU NELSON X BELLSHOU SOUL OF HONOUR FOR CANARIANPEIS Né le 07/06/2009 - Prod. M. HERNANDEZ MENDEZ Pedro Isaac - Prop. Mme ETIENNE Dany |
3e TRES BON | 237 - EDEN DI BULLY DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500187059 LOF:022699) BALI DU ROUGE-WENDIGO (DIT BAILEYS) X ANOI Né le 10/04/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mlle LACHAUD Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - ERAGON DE LA PETITE CANTATE (ID:250269801400309 LOF:023002/03116) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X GU XUE DE ZHENNI Né le 15/06/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 239 - EVY DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442177 LOF:023593/03080) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DARIO DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602507423 LOF:133682/20094) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - DALTON DE LA CHENAIE VERTE (ID:250269602397939 LOF:132903/19772) AZZARO ANDERSON MOOR DU MONT DOUX X AKIRA DU ROC DE CANTALEU Né le 06/05/2008 - Prod. Mme M. SPLINGART Florence et S. - Prop. Mme GENOVA Sabrina |
2e EXCELLENT | 247 - DARKO (ID:250269500227235 LOF:132972/20093) ROY (DIT RILEY) DU ROC DE CANTALEU X BRINDILLE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FRULEUX Manuella - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 251 - EMPORIO ARMANI SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860912 LOF:135783) NICO DEI CIELI APERTI X BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. PIERARD Patrick |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - ERAGON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721487 LOF:071141/09163) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. M. DUFRENOIS Christian |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - DARKHAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201012208 LOF:070398/09077) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 03/11/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle DUMOTIER Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 260 - ENZO DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269801485825 LOF:071320/09197) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X ULM DES PETITES VERNIERES Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
2e EXCELLENT | 261 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 264 - DARWIN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801125847 LOF:069832/09038) AKBAR D'ISKANDAR X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 14/06/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 265 - EL MATCHO DE LA MUSE D'APOLLON (ID:250269602817263 LOF:071222) (CH) GALI DE CAN DURAN X BELLE-ILE DE LA MUSE D'APOLLON Né le 21/08/2009 - Prod. Mlles BOIBARY Joselyne / ROLLAND Gaëlle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602588081 LOF:070422/09094) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 10/12/2008 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES (ID:250269500141431 LOF:068737) VERAX DES HABITS ROUGES X U-AND-ME DE SHANDARAH Né le 06/05/2007 - Prod. M. Mme DUMAS Franck et Corinne - Prop. Mme VAN GOETHEM Geneviève |
2e TRES BON | 270 - DARROS (ID:250269801212201 LOF:069595/08974) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X TRACY Né le 08/03/2008 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mlle ARCHIMBAULT Laure |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - ELIOS (ID:250269500286279 LOF:070716/09120) BALTHAZAR DE MONTBREUIL X VOLCANE Né le 16/04/2009 - Prod. M. COTILLARD François - Prop. Mme M. SALLET Evelyne et Roger |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
ROTTWEILER TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 283 - BURNING DES PRINCES D'ARAGONE (ID:250269700307630 LOF:071983/08333) BEN VOM LANGEN GRUND X TINA Né le 26/11/2006 - Prod. M. OULDABBOU Redouane - Prop. M. OULDABBOU Redouane |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 284 - IGGOR CHEZ DARKO-DOLLY (ID:967000002039006 LOSH:1067962) GUIDO VOM HAUSE SULTAN X GINA CHEZ DARKO-DOLLY Né le 07/11/2009 - Prod. Mme LEROY Marie-Louise - Prop. M. DE HONDT Geoffrey |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 288 - DRAGO (ID:250268500100469 LOF:014664) A'POPEYE X AMBRE DES GARDIENS DE PHOEBUS Né le 14/05/2008 - Prod. Mme DUBOIS Cécile - Prop. M. Mlle ISART David / FRIN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DUNCAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801220612 LOF:014609/02484) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 290 - ECHOUANE DES MOLOSSES DES CHENES D'ARGENT (ID:250269801448484 LOF:016358) DARON DE L'AUBE ROUGE X GRISCHKA VAN DE PATERHOEK Né le 03/11/2009 - Prod. Mlle PATAT Marlène - Prop. M. ROUSSEAU Joël |
TRES PROMETTEUR | 291 - EMPORIO ARMANI DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801442653 LOF:016306/02724) AGRAMER BORDOG IKE X CORTINA DE DAME MIDNIGHT Né le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. Mme PREDALLE Séverine |
ABSENT | 292 - ENCKE KING DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801442667 LOF:016302) AGRAMER BORDOG IKE X CAPRI DE DAME MIDNIGHT Né le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. MEURILLON Michel |
TRES PROMETTEUR | 293 - ENZO ENZO DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801442671 LOF:016307) AGRAMER BORDOG IKE X CORTINA DE DAME MIDNIGHT Né le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. CNUDDE Renato |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - DESPERADOS DEL CALIBORSO (ID:250269801166826 LOF:011050/02241) ICEGLINT I'M FED X SEABRIGHT SILVER SUNRAY Né le 17/04/2008 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme VRAC Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 305 - GORDO DU VAL DES EMPEREURS (ID:BHMNPK LOSH:1028985) ONCLE SAM X EDEN BULLS SYMER Né le 14/08/2007 - Prod. Mme POUCHAUX Martine - Prop. M. HUYSSEUNE Patrice |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 306 - ELBOY DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602694524 LOF:012715) IMPRESSIVE BULL HIGHLANDER X IMPRESSIVE BULL FANNY Né le 02/06/2009 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. M. RACHWAL Alain |
ABSENT | 307 - ELLIAS DE LA VILLENIERE (ID:250269602731283 LOF:012619) CALLAGHAN DE LA VILLENIERE X BERANGERE DE LA VILLENIERE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme PERRIN Catherine - Prop. M. Mme CHIOLI Brigitte |
ABSENT | 308 - ERNEST (ID:250269500292536 LOF:012570) ANKKERCHIEF CARLOS X GUCCI COLUMBO BULLS Né le 09/06/2009 - Prod. Mme GRAVET Christelle - Prop. M. MESSIER Thierry |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 309 - EARL DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602832961 LOF:012975/02474) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X CARAMELLE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 13/09/2009 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mlle MUSSET Carole |
PROMETTEUR | 310 - IGOR COLUMBO BULLS (ID:967000009010168 LOSH:1068566) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X ETOILE ANGELS BULLS Né le 13/09/2009 - Prod. M. Mme CROMBEZ-GEERAERTS - Prop. M. CROMBEZ Christian |
PROMETTEUR | 311 - IPSO (ID:967000002020067 LOF:015546/02622) DUDLEY VERSUS SOLIMA X GLYNDEE Né le 25/09/2009 - Prod. M. GEORGOPOULOS Thomas - Prop. M. DE BENEDICTIS Pascal |
ABSENT | 312 - MOODMAKERS TALK OF THE TOWN (ID:528140000384290 NHSB:2767371) ICEGLINT I'M RAY X MOODMAKERS FREAK OF NATURE Né le 09/10/2009 - Prod. M. Mme LAMMERTS - Prop. Mlle HANE Thilo |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - HUMMER VAN DE BULLHOEVE (ID:9811000042081 LOSH:1048038) DAIGO VAN DE BULLHOEVE X GIRASOL VAN DE BULLHOEVE Né le 16/09/2008 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. Mme NOTREDAME Ilja |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - GASPARIEN VAN DE BULLHOEVE (ID:981098100812658 LOSH:1025658) KABILLA VAN DE BULLHOEVE X ANNEKE VAN DE BULLHOEVE Né le 20/08/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 325 - CAESAR SPOD HOLI (ID:941000002770502 LOF:003779/00676) RHILAUBEKAN LANCET OF BREDWARDINE X BRITA SPOD HOLI Né le 12/10/2008 - Prod. M. KURIC Tibor - Prop. M. DUTAILLY Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - VOLNEY DU DOMAINE DE WULT (ID:250269600563164 LOF:002889/00542) FAYNAD LAZY LION X SHEILA DE LA LOUVAGERIE Né le 13/12/2004 - Prod. M. DUPONT Francis - Prop. M. TOMPOUSKY Xavier |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
PROMETTEUR | 327 - ERCULE (ID:250269700237655 LOF:003756/00710) CHERIF OF HONEY'S BULLS X CANELLE DU MONT MOLOSSE Né le 11/11/2009 - Prod. M. Mme NATHAN Mickael et Christelle - Prop. M. GAILLARD Raynier |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 339 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT CACS | 341 - KIVISILMAN MUSKETTISOTURI (ID:981100000932149 SF:59789/08) EL OSO PARDO VON BAYWATCH X (CH) LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Né le 23/11/2008 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
CHAMPION MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 342 - BJORNEBANDENS THAD JONES (ID:208206000035826 LOF:040401/05745) WATERBEAR ONLY FOR FAIRWEATHERS X SPRING CREEK'S DOLCE STIL NUOVO Né le 15/11/2006 - Prod. M. WESSELTOFT Soren - Prop. M. EVIN Jean-Bernard |
2e EXCELLENT | 343 - BUDDIES FOR EVER HORACE (ID:985120032916604 LOSH:1039759) (CH) CASTAAR DU JARDIN DE L'OURS X BUDDIES FOR EVER ELISABETH Né le 26/04/2008 - Prod. M. VAN HAEREN Philippe - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 344 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. MM. LEGRAND / HOFMANN / DELAUNAY |
2e EXCELLENT | 345 - KARABASS VON DER RUDELSBURG (ID:276098102593813 LOF:043467/06140) BJORNEBANDENS SAINT LOUIS BLUE X BELLICE SOUL OF SUN VON DER RUDELSBURG Né le 01/04/2009 - Prod. Mme GUNTHER Claudia - Prop. Mme ROERE Laurence |
PUPPY MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 346 - ENJOY IN YOUR LIFE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602857597 LOF:042384) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X BEECREEKS CHICAGO SUN TIMES Né le 03/10/2009 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme CAPPE-MARECAUX Véronique |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
TRES BON | 362 - ASPHALT DE LA HAUTE TENUE (ID:2ETA 625 LOF:022934/04489) TWISTER-TAINA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 24/08/2005 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ARNAUD Monique |
3e EXCELLENT | 363 - FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN (ID:981100000043333 LOSH:0991511) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X CHANEL DE LA TOUR DU PAIRAIN Né le 21/02/2006 - Prod. Mme THYS-MASSY - Prop. Mme THYS Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - FELINO DU VAL DES SARRASINS (ID:1008350 LOSH:1008350) AZEP VAN HET HOF VAN EDEN X NOUCHKA VOM DREIBURGENLAND Né le 08/11/2006 - Prod. Mme THYS Massy - Prop. Mme THYS Viviane |
4e EXCELLENT | 365 - GOLIATH DU MANOIR DE VADUZ (ID:981100000317751 LOSH:1014026) DJEFFERSON DU MANOIR DE VADUZ X QUARILL VOM MATTHIASBERG Né le 25/03/2007 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. M. HORRION Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - HAKKINEN DU MANOIR DE VADUZ (ID:981100000316263 LOSH:1041731) AUGUSTE OCTAVUS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X QUARILL VOM MATTHIASBERG Né le 03/05/2008 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. Mme WIBIN Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 367 - EDDISON DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500288222 LOF:028112) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 06/06/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. DHENNIN Alain |
2e TRES BON | 368 - ISAAC DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002010434 LOF:028942/05087) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DOSE Liliane |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 374 - JOSELITO MASTIBE (ID:956000000949332 CMKU:ME/733) BASIL MASTIFLAND X GOYA MASTIBE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme IVA JAROVA - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
ABSENT | 376 - RED EMBERS OTHELLO (ID:528140000357331 NHSB:2746212) ESPOT DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) ELEANOR VAN BERRINGER PATOUS Né le 21/04/2009 - Prod. M. VAN DER POST Gérard - Prop. M. VAN DER POST Gérard |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - BAYRON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269600920181 LOF:021004/02627) NESTY VOM FUGERHOF X VIKI DU VAL DU MORAKOPF Né le 22/09/2006 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er TRES BON | 381 - DIEGO DU CLOS DES ARCINS (ID:250268500128556 LOF:022460/02787) ROYS CHRISMATREE X UKRAINE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 21/05/2008 - Prod. M. DEBRUYNE PLATTEAU Jacky - Prop. Mlle NOTREDAME Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
DISQUALIFIÉ | 382 - EARTON DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602780820 LOF:023260/02823) (CH) NESTY VOM FUGERHOF X (CH) ANKA DU VAL DU MORAKOPF Né le 03/08/2009 - Prod. M. KETTERER Bernard - Prop. Mme KORNMANN Suzanne |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
ABSENT | 385 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - CHODAK-DRUK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602251430 LOF:002512/00418) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - DANTES DES HAUTES VERNADES (ID:250269801284785 LOF:038563) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 30/11/2008 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. M. DENAES Bruno |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - HAMLET VOM GIPFELFEUER (ID:981100000697053 LOSH:1031611) (CH) CALIF VON ALPENTRAUM X (CH) ESRA VOM QUEENSTOLZ Né le 01/01/2008 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
ABSENT | 391 - VALCO DE LA FONTAINE DES PERES (ID:2DTU 622 LOF:025685/03853) YAMAS VOM EWIGSCHNEEFELD X SERINETTE Né le 14/07/2004 - Prod. M. LABY Harold - Prop. M. ROUSSELLE Patrice |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - OBI-WAN KONESER (ID:250269500158070 LOF:001636/00177) CARET RODYRY X PETRONELA REFUGIUM POLONICA Né le 04/03/2007 - Prod. Mme BULAS - Prop. M. Mme THOMAS Rénald et Céline |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 400 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
BORDER TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - ERGO BIBAMUS ALWAYS-MANFRED (ID:276097200423008 VDH:04/4959) (CH) ANGELS WOULD FALL OF MAC OAKS PRIDE X (CH) JOYTIME DON´T STOP ME NOW Né le 17/08/2005 - Prod. Mme HEINECKE Annemarie - Prop. M. HEINECKE Kurt |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 405 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 406 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 407 - CAIUS D'HONDRECOUTRE (ID:250269801234476 LOF:026268/03034) (CH) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Né le 30/11/2007 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 410 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - DOC D'HONDRECOUTRE (ID:2FWV 227 LOF:063727/06018) ALIKE STRIKE D'HONDRECOUTRE X VIVA II D'HONDRECOUTRE Né le 28/01/2008 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. CALAIS Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 412 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 416 - DAN-RUSSELL DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801226239 LOF:016369/01854) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) THRUDY DE LA ROCHE TURPIN Né le 29/08/2008 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme FOUCAULT Christiane |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - O'NUT GLEN EXTRA LOVE (ID:250269602616857 LOF:000931/00184) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 26/02/2009 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme MARTINET-PEYBERNES Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 419 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 422 - DAGOBERT OF MAYO LAND (ID:250268500049761 LOF:019563/02052) CH'TADORE OF MAYO LAND X CHANEL OF MAYO LAND Né le 24/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme CANONNE Martine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 423 - DIEGO (ID:250269602528135 L.O.:A033B01) ? X ? Né le 09/10/2008 - Prod. Mme GEUGUET - Prop. M. COINON Jean-Marc |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - DIAMANT DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 223 LOF:041596) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CHTIMI-GIRL-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT Né le 29/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - ELIX THE KING SCOT DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 755 LOF:042125/04965) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X BIKINI-GIRL DE LA TERRARDIERE Né le 08/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme DUVAL Régine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801333942 LOF:022957) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 28/01/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. HURIEZ Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - DUDAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:250269604103116 LOF:022723/04037) UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. JEGOU Cédric |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 437 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - DUFFY DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602146693 LOF:000456) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Né le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. MM. VERWAERDE / TAYLORS |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - BULLIMPACT EYECATCHER (ID:250269500264181 LOF:011462/02154) (CH) TEIRWGWYN SON OF A GUN AT MEILOW X (CH) GARSTANG PRINCESS OF THE NIGHT Né le 16/01/2009 - Prod. M. ROUSSE Sylvain - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
ABSENT | 443 - MADLAB DIE-FOR-ME-KARMACOMA (ID:250269801298371 LOF:011578/02124) (CH) NOSRETTAP CELTIC STAR AT KILACABAR X FANTA EX SE NATUS VITATUS Né le 30/11/2008 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. Mme JOLY Cindy |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 444 - MADLAB EIGHT DIAGRAMS (ID:250269801405151 LOF:012502) KILACABAR SILVER CUTLASS X LITTLE THUNDER'S FLOJO Né le 05/09/2009 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. Mme TAVERNIER Emilie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - CARIBBEAN PRESTIGE EASTWOOD (ID:250269602603774 LOF:006578/01157) (CH) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X ELITE MC MAT-STAFF KOMISARZ Né le 02/01/2009 - Prod. M. BLONBOU Franck - Prop. M. COQUEN Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - EDGAR DE L'ANTRE DES CABOCHARDS (ID:250269602496381 LOF:006875/01196) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X (CH) CANDY NEIGE DE LA VAUXOISE Né le 06/01/2009 - Prod. Mme HENNEVEU Christine - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 449 - TYLER EVANS ALFA TAURI (ID:985121003792928 PKR:III-64107) VALGLO VOO DOO X HUMAN DOGS LINDA EVANGELISTA Né le 16/05/2009 - Prod. Mme STRUMINSKA-PARULSKA Dagmara - Prop. M. BARBE James |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - FLASHPOINT TIPIT Z HANKY (ID:981100000673342 CMKU:AST/6939) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
2e TRES BON | 456 - HOT'ENTIK KARIBEAN DOG DIABOLO (ID:250269602361572 LOF:047441/06211) BIGRIS TIGRIS OF FIANA X GUARDIAN'S OF TOWER ABSOLUTELY BEAUTIFUL Né le 20/06/2008 - Prod. M. DOLMEN Nicolas - Prop. M. DOLMEN Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
ABSENT | 457 - C'KENZO (ID:250268500000178 LOF:045590) URANIUM X UNA Né le 31/03/2007 - Prod. M. DUPONT Sébastien - Prop. Mme VAN BRUSSEL Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
3e TRES BON | 459 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 460 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. Mlle TROUET Bernard / LAMALLE Laurence |
JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
EXCELLENT | 461 - EL MAGNIFICO COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500234533 LOF:052323/06697) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
TRES BON | 462 - ENZO I (ID:250269602543733 LOF:051647/06613) TENDRE ENZO X VENUS DU DOMAINE DISA AURA Né le 01/01/2009 - Prod. M. PENNELIER Sullivan - Prop. M. DELHAYE Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 463 - ELEGANT'COLORS DES ARCHANGES DU GARDON (ID:250269500296239 LOF:054417/07134) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X YELLER'S GREAT VIKING BRIDGE Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Isabelle - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
TRES PROMETTEUR | 464 - ERKAN (ID:250268500249089 LOF:055594) VASCO PACIFIC BLUE SKY X CISLEY GENERATION Né le 23/11/2009 - Prod. Mme SPELLIERS Vanessa - Prop. M. TIEUFRI Jimmy |
VETERAN MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 465 - AMADEUS AMAZONKA (ID:250269600267178 CMKU:CLP/AST/4900/01) (CH) YUKON'S EPICURE RED SCORPION X DOLLY BUSTER NEPTUNIUM Né le 11/05/2001 - Prod. Mme M. FRIDRICH Katerina et Petr - Prop. M. BLONBOU Franck |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 475 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - DAUM DE BRUNEHAULT (ID:250269602563109 LOF:168228/18709) (CH) BEETHOVEN DES ALEXANIES X (CH) URIDYS DE BRUNEHAULT Né le 09/10/2008 - Prod. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice - Prop. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice |
3e EXCELLENT | 477 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 478 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FZE 265 LOF:168444/18298) (CH) BUMPER-STICKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 18/05/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - EDEN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276068 LOF:168955) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme SENGER Delphine |
ABSENT | 481 - MAESTRO IZ OTCHEGO DOMA (ID:643098100106845 L.O.:2672146) SMILAIN MON PLAISIR X NIFERTITI IZ OTCHEGO DOMA Né le 08/08/2009 - Prod. Mme CHEKOVA - Prop. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - DUSTY V BOYVITAL (ID:528140000241636 NHSB:2618312) WELBRUGGERS WISPEL X ALIEJA V BOYVITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. VAN TANKEREN-WIJNANS Afm - Prop. M. VAN TANKEREN-WIJNANS Afm |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - KOBEDDUS GRAAL (ID:BHMUJS VDH:DTK A2080054) KOBEDDUS YKEM X WOLFS KTAC Né le 05/11/2007 - Prod. Mlles GEERTS Caroline / BOURDY Marie-Ange - Prop. M. Mme HEIKE JUNGE |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - NOBEL VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100181654 ÖHZB:LD 9751A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Né le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 496 - CYRANO D'HARCOURT (ID:2FXC 430 LOF:213156/31485) UNOX 002 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Né le 03/10/2007 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 502 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - PICANTE DEL GOTHA (ID:981100000471627 LOI:08/133088) LORENZO DEL GOTHA X OVERTHETOP DEL GOTHA Né le 17/12/2007 - Prod. M. ELEVAGE DEL GOTHA - Prop. Mme MORIGGIA Olivia |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 505 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 16/03/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 506 - ELVIS DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602607124 LOF:215705) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Né le 01/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme MORIGGIA Olivia |
2e TRES BON | 507 - ELYOTTE DE KER KI DOUAR (ID:2GGK 727 LOF:216457) UBERT DE KER KI DOUAR X URPHEE DE KER KI DOUAR Né le 15/05/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. HOCHART Arnaud |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - DIAMOND DES APPALAHUACS (ID:250268500125180 LOF:218466/31932) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Né le 23/08/2008 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - ESTEBAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500192348 LOF:217365/31998) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 02/02/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 516 - EVERSAW SUNKA (ID:250269801338551 LOF:006834) COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE X AKIRA NEXT-LINE OF LEGEND SPIRIT Né le 25/01/2009 - Prod. M. BARTOLI Thierry - Prop. M. MARQUEGNIES Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 517 - D'AKER DE LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:250269602246597 LOF:006503) SASUKE DEL BIAGIO X LADYHAWK DEL BIAGIO Né le 28/02/2008 - Prod. M. SANS-CHAGRIN Marc - Prop. Mlle CHAUVEAU Nathalie |
HUSKY DE SIBÉRIE CHAMPION MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 519 - ARKOUNA DREAM'S COMANCHELO LEGOLAS (ID:250268500036338 LOF:053033/08673) VANDAME OF NORDIC FOREST X ARKOUNA DREAM'S UP-TO-SAROUMANE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme PASQUIER Angélique |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - DIAMANT DES LOUPS DU SEPTENTRION (ID:250268500162819 LOF:031158/04234) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (DIT ANAKIN) X VICKING OF BLOOM WHITE Né le 28/12/2008 - Prod. Mlle PLAZAR Annie - Prop. Mlle RICHE Mathilde |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 522 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - DELVIS DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200199434 LOF:031036/04211) C'NICKY X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MORY Jean-Claude |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 524 - YARBURG TAMERLAN (ID:YPP153 RKF:2628722) (CH) AESTHETICS IMPERIAL GOLD COIN X (CH) PATCH OF SUNLIGHT ZARA Né le 17/11/2009 - Prod. Mme POLYAKOVA - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - TANLAP TREMOLO (ID:981000002579991 LOF:019380/03092) SHARDAN RIGHT ON TARGET X TANLAP TOYAH Né le 15/10/2008 - Prod. M. Mme JAKEMAN - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
CHOW CHOW Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801247977 LOF:018906/03117) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 530 - C'MASAMUNE DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500032078 LOF:005611/00799) MASAMUNE GO KOUYASAN MIYAUCHISOU X MINA NO HANA GO OKAYAMA NISHIOOTA Né le 25/08/2007 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
ABSENT | 531 - D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801221719 LOF:005999/00821) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X MISAKI GO KAWABESOU Né le 23/05/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BEDOUET Mickaël |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - ABULUKA HERERO (ID:981100002124774 LOSH:1054237) (CH) C-QUEST'S ECHO OF ELDORADO X (CH) MUTABARUGA'S GET UP STAND UP Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE (ID:145465751A AKC:HP247636/05) (CH) ARUBMEC'S HI-JACKED X (CH) SIGNET AFTER HOURS PARTY Né le 09/12/2006 - Prod. Mme CASSEL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 534 - DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES (ID:250268500040505 LOF:001263/00222) (CH) MEISTERHAUS TAIL OF INTRIGUE X (CH) SKARDU'S DEXTER-IBERIAN-LADY Né le 09/01/2008 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 535 - ABULUKA IKOKOLEMU (ID:985121013162465 LOSH:1070111) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Né le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
SAINT HUBERT JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 546 - ERNESTO DU LONG PRE SAINT HUBERT (ID:250268500212012 LOF:003993) TANGO X BERANGERE DE LA COLLINE DU BOSC Né le 04/05/2009 - Prod. M. MITERMITE Pierre - Prop. Mlle HORENT Nathalie |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 547 - DYNAMO DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277276 LOF:027523/04062) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 548 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT | 549 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - EWEN DES AJONCS DE L'AULNE (ID:2GCG 594 LOF:018635/02783) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SHEILA DES AJONCS DE L'AULNE Né le 16/05/2009 - Prod. M. SALAUN Pierre - Prop. Mme DELORY Dominique |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 554 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 555 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - BEAGELEE ALL BLACK (ID:982009106094103 LOF:073188/11652) HARNETT WATERCOLOURS IN THE RAIN X (CH) BEAGELEE COCO BY CHANEL Né le 10/02/2008 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - CHEYENNE DE MAXCECAN (ID:250268500127138 LOF:065999/10953) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 564 - GALA CHARLIE-BOY (ID:348098100059872 LOF:065042/10401) (CH) RED BARON CHECK-POINT-CHARLIE X GALA PARADISE Né le 24/01/2006 - Prod. M. HOLOVITZ LAJOS - Prop. M. DUMERY Geoffey |
BASSET DES ALPES TRAVAIL MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - CHABAL DE PREYS (ID:250269200161399 LOF:000958/00169) KING OD PLASKONJE X VANILLE DE LADELAZOLLE Né le 15/10/2007 - Prod. M. BRIER Jean-Marc - Prop. M. DARAND David |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 570 - DOMINO DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700345662 LOF:028793/03742) AKTI-APPOLON-PHEBUS DU DOMAINE DU SYRTOS X VERONIKA-KALLISTA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 13/11/2008 - Prod. Mme NOWAK - Prop. M. TALMASSE Vincent |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 571 - EIKHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602689237 LOF:029067/03876) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X (CH) ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. Mlle LANDRON Laurine |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 576 - SHANGANI BEKUA SHOKA (ID:2ESR 961 LOF:002150/00482) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme BECK Annekatrin |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 582 - CAIRO DE LA MARE ANSART (ID:2FNM 875 LOF:095446) VERDI DE LA PLAINE FLORISSE X TINE Né le 09/04/2007 - Prod. M. ANSART Christophe - Prop. M. PETIT Cédric |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - CENT 3 VOM BOCKENHAGEN (ID:209644 VDH:209644) WATZ VOM LIETHER-MOOR X FARAH 2 VOM BOCKENHAGEN Né le 26/02/2009 - Prod. M. KOHUES Antonius - Prop. M. CALAIS Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 586 - BRAX VAN BERNARDO (ID:528140000231829 LOSH:BE/RSH9113293) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X CAIRA V. D. TUINDERSHOF Né le 19/05/2006 - Prod. M. BREUER - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
1er EXCELLENT | 587 - HEIKO VON MATRA (ID:348098100146322 LOSH:BE/RSH9118710) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X (CH) BRITTA II VOM RAUHHAAR Né le 08/03/2008 - Prod. M. BALAZS Istvan - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - ALF III VON BOCKENHAGEN (ID:250269801448011 VDH:288026) TELL II VON BOCKENHAGEN X NANY II VON BOCKENHAGEN Né le 28/06/2008 - Prod. M. KOHUES Antonius - Prop. M. DE NOTARIS Bruno |
2e EXCELLENT | 589 - BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FHB 496 LOF:032686/05167) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 15/09/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. MOTSCHA Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 593 - CHAD ELGO DE LA LONGUINEUILLE (ID:250269602048938 LOF:026469/05443) ALFIERO X TIMIE DE LA LONGUINEUILLE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme CAVE DELAIRE Régine - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
1er EXCELLENT | 594 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 597 - CHAMBORD DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:2EFU 615 LOF:000757/00160) (CH) VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 16/04/2007 - Prod. Mme PIONNIER Christelle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - CAMBO (ID:2FNB 844 LOF:005819/01232) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Né le 20/04/2007 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 616 - DIEGO DE LA PLAINE DES ROLOIRS (ID:250269801131159 LOF:033189/04905) STAN DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS X UKRAINE DE LA PLAINE DES ROLOIRS Né le 23/01/2008 - Prod. M. MULLIEZ Hubert - Prop. M. MULLIEZ Hubert |
TRAVAIL MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 617 - CONTY DE SALIX DE LA SENSEE (ID:250269500147261 LOF:032847/04849) ROC DES EPIS X SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS Né le 15/06/2007 - Prod. Mme GODEFROY Laure - Prop. Mme GODEFROY Laure |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 620 - ERES DE L'ENCLOS DU KENT (ID:2GJH 796 LOF:003382) PHALCO X ULCIE Né le 29/05/2009 - Prod. M. DUPLAY Georges - Prop. M. MOREAU Christophe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - EKTOR DE FRANC JEU (ID:2FWE 424 LOF:067234/09068) USANO DES RIVES DE L'AURE X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/04/2009 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. VIOLIER Dominique |
2e EXCELLENT | 623 - EXXON VALDEZ DES HAUTS DE HEM (ID:250268500189613 LOF:067377) BANDIT X ABSOLUTE DEL CAMPO ANDALUZ Né le 28/05/2009 - Prod. M. Mlle DELBENDE Jean-Rémy / CAZIN Virginie - Prop. M. Mme DELBENDE Jean-Rémy et Virginie |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - DUCHRONACH HAMISH MACBETH (ID:981000100092928 IKC:Y 15958) NEWTIMBER ANGUS OF THE BRUGH X LOCKSHEATH ARABELLA WITH DUCHRONACH Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme WALSH - Prop. Mme KELLY Sharon |
2e EXCELLENT RCACS | 628 - FRODO DE LA GRIPPELOTTE (ID:056098100387064 LOSH:0996027) ZIDANE OF ROYAL RESIDENCE X CIXIE OF THE ROCKY ROAD Né le 09/04/2006 - Prod. M. Mme MOINIL-LEFEBVRE Dominique et Véronique - Prop. M. MOINIL Dominique |
PUPPY MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 629 - ELYOSS DES PLAINES D'ANCHIN (ID:2GDU 875 LOF:039892) CHEOPS DU BOIS DE PICON X VANILLE D'HURTEVENT Né le 23/10/2009 - Prod. M. WACQUIEZ Gérard - Prop. Mlle COCCONI Ophélie |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 634 - CYRANO DU CAP DE L'EMERAUDE (ID:250269800963960 LOF:057921/07706) (CH) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) TULSSYE DU CAP DE L'EMERAUDE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DERAM Philippe - Prop. M. Mme CLERGET André et Françoise |
ABSENT | 635 - ARMANI MY IRISH DESTINY OF LONGFORD (ID:040098101089123 ÖHZB:IS 3079) (CH) DANAWAY MULLIGAN X (CH) MARY-WONDERSTAR V. D. IGALFFY-IGALY Né le 17/10/2003 - Prod. Mme CSERMAK Johanna - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 638 - BUKSY DU DOMAINE DES MAZETS (ID:250269600906789 LOF:182375/21718) POSEIDON DE LA FORET DES DIANES X TWEENY Né le 09/09/2006 - Prod. M. RAMBOURG Anthony - Prop. Mlle NAU Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 639 - EDGAR DU TAILLIS MADAME (ID:250269400165873 LOF:201928) TIBERE DU TAILLIS MADAME X CARMEN DU TAILLIS MADAME Né le 25/10/2009 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. POIDEVIN André |
ABSENT | 640 - ELIOTT DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:250269801441853 LOF:201477) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE Né le 12/10/2009 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. M. Mme LEBRIEZ |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
2e TRES BON | 647 - DJACK (ID:2FWT 372 LOF:093911) BOY-FRIEND DES VIVES X UPSA LADY DES COLLINES DU BOULONNAIS Né le 10/09/2008 - Prod. M. TRICOTETEAUX-TURPIN . - Prop. M. MASSET Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 648 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
3e TRES BON | 649 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
2e EXCELLENT | 650 - DISNEYLAND RAILROAD OF CHELSEA GARDEN (ID:2FZA 928 LOF:089870/11460) SPENCER LORD OF CHELSEA GARDEN X UNE DE PLUS OF CHELSEA GARDEN Né le 22/03/2008 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mme BIELAWSKI Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 651 - ARTISTE DES CIMES ETOILEES (ID:2EJN 785 LOSH:09103414) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X RAFALE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2005 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
2e EXCELLENT | 652 - BLUE GOLD DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400046959 LOF:076896) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Né le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MATHIEU Nicole |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 653 - ELLIOT NESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000809 LOF:101151/12542) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Né le 06/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - ENEZ DU DE KERDERO (ID:250269700294972 LOF:240426/22426) SHAVIAN FOUR BELLS X CALINE DE KERDERO Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme HERROU Gilles et Martine - Prop. Mmes PETIT Frédérique / HERROU Martine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré TRAVAIL MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - DUC DES MAGRETZ DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602396107 LOF:236465/22002) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 24/04/2008 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - EARL DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602683304 LOF:241581/22703) DIABAO OF MERRILY X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 08/05/2009 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DELAHAYE Benoît |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 672 - BENCLEUCH BECKHAM OMBUES (ID:2EKC 475 LOF:222430/20396) (CH) LOS OMBUES VIP AT BENCLEUCH X (CH) BENCLEUCH'S BELLA ROSE Né le 21/12/2003 - Prod. M. PLAZA REYES Antonio - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 673 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
TRAVAIL MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 681 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
PUPPY MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 682 - ENZO DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 659 LOF:045759) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 687 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
BARBET OUVERTE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 696 - NOVAFORESTA DUDLEY (ID:981000002513017 LOF:001014) CAYA DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X BE POPPY Né le 29/11/2008 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. Mme DINSDALE Annette |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 701 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - CINECITTA' EZIOGREGGIO (ID:380098100804875 LOI:06/32099) (CH) C AND M'S BECHTEL'S MARIO ANDRETTI X CINECITTA' HALLREGINA Né le 15/10/2005 - Prod. M. PROSPERI Franco - Prop. Mme PLACES Véronique |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 705 - ARPEGE DU MAS DE MERCUES (ID:2EJJ 978 LOF:031767/02639) IGGINS DU MAS DE MERCUES X REAL-DIAMOND DU MAS DE MERCUES Né le 07/06/2005 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mme ALLARD-LA TOUR Béatrice |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - MONJOIE REMY AT SULYKA (ID:900026000224228 KC:AJ0902299) (CH) MONJOIE ACE OF HEARTS X MONJOIE SWEET POLYANNA Né le 12/02/2008 - Prod. M. Mme HUTCHISON - Prop. Mme DUNGER Sue |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 707 - EXEL DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602733245 LOF:037100) JITTERBOP UBEC UP-UP X ELIZA DE FILMA D'ACOZEHOEVE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
PETIT CHIEN LION JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 720 - ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250268500229228 LOF:002108/00215) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Né le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
CANICHE MOYEN Blanc PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
PROMETTEUR | 721 - ELBOY THE BEAUTIFUL WHITE (ID:250269500328194 LOF:168682/15268) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 24/11/2009 - Prod. Mme POIRIER Laetitia - Prop. Mlle CAMPIONE Amandine |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - HERMES DES PETITS BRUGEOIS (ID:BHSFCH LOSH:1054399) VELVET ARTEMON ARMANI X AFHRODITE DES PETITS BRUGEOIS Né le 17/12/2008 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - GALADOR OF SYLVESTERS DREAM (ID:BHMKJB LOSH:1019803) DE PIMLICO STEP IN TIME X CHANELLE VON KONINGDOBERWEELDE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme DHAESE Sylvana - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e TRES BON | 724 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 725 - DING DANG MY SWEET LORD (ID:250269602267743 LOF:164932/14858) (CH) TRUBERT MY SWEET LORD X BISCOTTE DE LA FOUILLOTTE Né le 21/01/2008 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mlle LI Siping |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 727 - DINO DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GEM 918 LOF:051605/05843) CHAYAN-LEE D'IMPERIAL KHAN-SHING X BAGHEERA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 05/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - AGA'S A DREAM COME TRUE (ID:985120030577915 KCC:334524) (CH) ISTA'S DREAM A LITTLE DREAM X (CH) WANG SHEENA DOLL Né le 19/02/2006 - Prod. Mme GUAJARDO AVILA Alejandra - Prop. Mme VAN SLYCKEN Dorien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - CANTYN DE LA BELLE AUBEPINE (ID:250269602231799 LOF:048499/05682) (CH) DONATELLOS DE L'EAU D'AAZ X (CH) VICTORIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 09/11/2007 - Prod. Mme ANSEL-WINCOQ Martine - Prop. Mme ANSEL Martine |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 730 - IT'S MAGIC FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000329460 LOSH:EN COURS) GLORY FROM AUDREY'S PARADISE X BABYDOLL DE MAYBELINE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - FAI-DON PUL-I-KHUMRI (ID:528140000202361 NHSB:2579651) (CH) FLUBBER OF LOLLIPOP X (CH) QU-NAGO-DAR PUL-I-KHUMRI Né le 11/10/2005 - Prod. M. VERBOOM - Prop. M. WITTEVROUW Ivan |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 741 - BALOO-KAMALI DE LA CHAPELLE DES ANGES (ID:250269800969589 LOF:008916/01330) LHA-KHANG MANDALA LHAMO-SHIMA X TAIGA-QWAN-LYN-SURYA Né le 04/10/2006 - Prod. M. SCHNEILIN Michel - Prop. Mme FISCHER Danielle |
1er EXCELLENT | 742 - HORKHANG (ID:BHMTKP LOSH:1040595) (CH) DORIE ANANDA OF LAMLEH X AGAMI KARMA BUNTY Né le 18/01/2008 - Prod. Mme MARCKX Alexandra - Prop. Mme MARCKX Alexandra |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 743 - DANY (ID:250269500256906 LOF:025897/03672) ARLEQUIN X YFOLIE DES PETITS MICKEYS Né le 13/11/2008 - Prod. Mme MOTTE Amandine - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er BON | 744 - E-HERMES DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269801430116 LOF:028534/03975) ESSENDI OF DON PANCHO X HERMINE DES PETITS MICKEYS Né le 01/09/2009 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. M. DIVRY Morgan |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - CLEO DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602065716 LOF:021586/03104) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE Né le 05/02/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme TRENTENAERE Geneviève |
ABSENT | 748 - GREG DES PETITS MICKEYS (ID:BHMLOY LOF:025248/03302) FIGARO OF DON PANCHO X COWBOYS AND ANGELS ATOMICBABE Né le 20/04/2007 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 749 - ERODE (ID:250269400139709 LOF:027761/03972) DJARBOIS OF TIERRAS CALIENTES X BETTY DES JARDINS DE LA PLAGE Né le 14/06/2009 - Prod. Mme TESSIER Anna - Prop. M. PICAVET Félix |
PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 750 - ERMES DU PORCHE JAUNE (ID:250268500295349 LOF:028811/04162) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X MUSIC VELVET ODALISCA-PL Né le 30/10/2009 - Prod. Mme PLESSIX Véronique - Prop. Mme DUBREU Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 754 - DUNCAN MAC LEOD DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801310978 LOF:080493/11157) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X UNGARA DE VAUDIVAL Né le 25/10/2008 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. REHBER Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - ESPRIT DE BETTIGNIES (ID:250269801345376 LOF:084287/11057) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Né le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. DUVIVIER Yann |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 756 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 758 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme COURTIN Karine |
VETERAN MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 759 - UDSON DE PRETTYLBURRY (ID:2CLU 760 LOF:045076/07252) (CH) NILSON DE CASTELBURRY X MYRTILLE OF PRETTY KING'S Né le 31/01/2003 - Prod. Mmes VIC / DURUPT - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 764 - DARK ANGEL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602258383 LOF:076368/10561) (CH) ACHILLE DE SOPHLINE X (CH) VIA LAS VEGAS DU TEMPS DES IREES Né le 05/03/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 765 - ACHILLE DE SOPHLINE (ID:250269800857256 LOF:059184/08490) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X TAHITI DE SOPHLINE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 767 - EXEL DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269602691431 LOF:083998/11406) ALEX DU CLOS DE LA GARDIERE X CERISE Né le 02/05/2009 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - COQUELICOT CHAMPETRE DE LA RIVIEROISE (ID:250269602218016 LOF:003801/00729) READY DE SORINE X (CH) TILIA-D'ETE DE LA RIVIEROISE Né le 10/12/2007 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - EATHOS DES RUBIS DE LADY C. (ID:BHKNIV LOF:003552/00655) STYGIAN FIRE OF DELICIOUS LOVE X REVE-DE-SOIE DU BOIS D'OCRIAT Né le 29/07/2005 - Prod. M. DUMONT-DELANGE Stéphane - Prop. M. DUPIN Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 772 - SOUTHDOWN NEVERTHELESS (ID:250269602954148 LOF:004127/00752) (CH) SURUCA'S SOMEBODY TO LOVE X (CH) SOUTHDOWN SABINE Né le 04/11/2003 - Prod. M. VAN DE MAN - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 783 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - LIVANDA OLIVER (ID:981000002278203 LOF:017695/03506) (CH) LIVANDA MICKLEE GINOLA X LIVANDA GENEVIEVE Né le 15/02/2008 - Prod. M. Mme LIVESEY - Prop. M. RICHARD Erick |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - LIVANDA TOSGRE (ID:981000002685631 KC:AK01986204) PALACEGARDEN OSRIC X LIVANDA MATILDA Né le 20/02/2009 - Prod. M. Mme LIVESEY Andrea - Prop. M. RICHARD Erick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 786 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - PUZZELBITEN'S POLE POSITION (ID:968000000557332 SKKS:60829/2008) ZKARABI'S DIESEL X MISS BUTTERFLY'S ELVIRA MADIGAN Né le 17/08/2008 - Prod. Mme ANSTROM Anna - Prop. Mlle DIERICX Dorine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 788 - LIBERTY'S STAR FIDEL (ID:BHLEVU LOSH:0996720) SILENZIO'S BIG BOSS X PETITE BLUE RINGLAND Né le 02/05/2006 - Prod. M. Mme SEGERS Stany / EL BOUKHARI - Prop. Mlle DIERICX Dorine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - HIGHGRADE DE COSTALINA (ID:98110000207675 LOSH:1047189) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X ENJOY DE COSTALINA Né le 07/09/2008 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. M. VERHELST Rik |
1er EXCELLENT | 791 - DEMON DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269500217814 LOF:010462) SERAPHIN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X ATTENDUE JUSQU'AU BOUT PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 29/07/2008 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. VERHELST Rik |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON | 793 - DARLING TOJ MINZDRAV PREDUPREZHDAET (ID:981100002049123 RKF:2237588) SHER ORIEL POTSELUYCHIK X CHERVONA RUTA Né le 02/05/2008 - Prod. Mme GORKUNOVA - Prop. Mme SHKONDINA Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 796 - NERO (ID:BE01001115190 LOSH:0034003) INICUM BULDY BELFEGOR X ZOMBA KERTY DIA Né le 07/07/2008 - Prod. Mme FIOLA Maria - Prop. Mlle VANHUYSSE Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 797 - BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800886657 LOF:034047/05623) MAHATMA DAUPHIN ROUGE X SEMIRAMIS DU DOMAINE DES ORMES Né le 20/03/2006 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 798 - HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE (ID:945000000656087 LOSH:1036648) IVANHOE DU CHAMPAGNE X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Né le 20/05/2008 - Prod. M. MAES Danny - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 799 - KISS BULLY ZOOM-ZOOM (ID:972000000842123 MET:1068/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 800 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
3e TRES BON | 801 - ELVIS DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269700244896 LOF:045682) UNGARO LOU PICHOT TRESOR X BAGHERA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 04/04/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme MALLARME Laure |
ABSENT | 802 - KISS BULLY MERLIN (ID:972000000805964 MET:2897/09) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mme CIESLAK Aurélie |
ABSENT | 803 - LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000372965 NHSB:2756259) GUUSJE'PICCO DE LONGCOURVILLE X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/07/2009 - Prod. M. MEERTEN-DERKS - Prop. M. ROBIN Michel |
2e TRES BON | 804 - SHOEBRIDGE BUZET (ID:981000002747547 KC:AK3808002) SHOEBRIDGE FRANCS X SHOEBRIDGE ANJOU Né le 17/08/2009 - Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard - Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
PROMETTEUR | 805 - EUGENE DU GARDIEN DES REVES (ID:250269801474388 LOF:048114) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X DEMI-LUNE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 17/09/2009 - Prod. Mme FEGHOUL Corinne - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 818 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 819 - ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500302600 LOF:046438/08193) FANJO DU BEGAWAN SOLO X BETTY BOOP DE LA NORGERE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme CAUCHY Josette |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 825 - DINOZZO DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201014315 LOF:010867/02035) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X (CH) VICTOIRE DE L'ERE DU MEIJI Né le 03/11/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme COULEARD Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 826 - DON DIEGO DE-LA-VEGA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602462802 LOF:010746/02005) MAX-ALGOT X BY-KATIE-CASSIDY DEL SOL LLEBAN Né le 05/08/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle LEVIS Céline |
3e EXCELLENT | 827 - EASTONITE TERROIR DE FRONTFROIDE (ID:985121005200446 KC:AK00856901) EASTONITE EMPEROR X JESSYGAFF HEAD OVER HEELS AT EASTONITE Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle ELLIS - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 828 - HESTONITE LORD OF GREYSKULL (ID:981100000825358 LOSH:1038475) (CH) AMON DE LA BACSKA X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Né le 20/04/2008 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 829 - KABOVA SERENDIPITY (ID:943094330049098 LOF:010817/01898) MACKERLY HAPPY JACK X KABOVA ANIMATED MAGIK Né le 29/06/2007 - Prod. M. STIMSON - Prop. Mme DELORME Patricia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 830 - EXTER DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268500201516 LOF:011337/02113) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X CAYENNE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 26/04/2009 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. M. BEHAGUE Sébastien |
2e EXCELLENT | 831 - LIMISENGT'S ISMAEL DU BELLEROPHON (ID:981100002300764 LOF:012528/02167) JK'S COOLTENDER X LIMISENGI'S FRAGELES Né le 03/09/2009 - Prod. M. WILSME - Prop. M. Mme SALINGUE Joye |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 843 - DARK STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270810 LOF:010456/02065) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. M. CHAPRON Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 844 - HAPACHE LORD OF GREYSKULL (ID:981100000722908 LOSH:1033610) (CH) AMON DE LA BACSKA X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Né le 14/02/2008 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 845 - PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME (ID:956000001070956 LOF:011001/01927) (CH) KATEEJOPUG'S ROCKET MAN X MAGIC EQUINOX LAISHA DE PUGDAPI Né le 01/10/2007 - Prod. M. VILLENEUVE Daniel - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 846 - EARLY LOVE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602660103 LOF:011482/02089) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 24/03/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. LEVIS Roger |
2e EXCELLENT | 847 - ELVIS BLACK KING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602679465 LOF:011476/02124) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X COPYRIGHT LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 11/05/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
3e EXCELLENT | 848 - IVAIN LORD OF GREYSKULL (ID:967000001373803 LOF:012532/02169) LUCKYWAY'S FLEETWOOD X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Né le 05/07/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 855 - ELAN DUCOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 274 LOF:003791) (CH) AMOR RAINBOW X (CH) KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle DAMAMME Elise |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 856 - BISON FUTE DES HAUTS COUREURS (ID:250269800936906 LOF:003001/00586) (CH) MACARON DU GRAND FRESNOY X (CH) SALLY DEVIN DES HAUTS COUREURS Né le 02/06/2006 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. WANTIEZ René |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 858 - AGHA DJARIS XPECT NO LESS (ID:276097200714367 VDH:DWZB A20613) AGHA DJARIS REVENGE OFXENOS X AGHA DJARIS PER JJ Né le 26/07/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme DONNING Helga |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 859 - HEARTANGEL DU JEGDALEK (ID:BHVBXR LOSH:1041648) JUSTIN GANDAMAK X DJANGO DU JEGDALEK Né le 02/06/2008 - Prod. M. DEHAES Louis - Prop. Mlle WANET Gwendoline |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 860 - AGHA DJARIS VISUAL EFFECT (ID:E163 L.O.:A20330) TELLS FIT FOR FIGHT X AGHA DJARIS IMITATION OF LIFE Né le 29/10/2006 - Prod. M. Mme BOIECK / AHRENA - Prop. Mme DONNING Helga |
ABSENT | 861 - BLUE DREAM D'HEZARADJAH (ID:276098100978137 VDH:A 20407) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme WISSEL Annette |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - TORRENTE ODARIO (ID:2CBY 590 LOF:013891/02571) R'ORDOVOI ALEXEIEVITCH DES BALALAIKAS X MARITZA DE KALIANPO Né le 25/09/2002 - Prod. M. FONDO Frédéric - Prop. M. FONDO Frédéric |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 869 - DALI D'HARCOURT (ID:250269602546201 LOF:004239) TYSON VON DER OELMUHLE X AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Né le 27/08/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. CLEDES Richard |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 871 - EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602834749 LOF:004385/00954) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 08/09/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany / DECAIX Aurélien |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 877 - PAQUIRRI DO PROMONIDORIO DA LUA (ID:941000002544853 MET:GA 18/H/08) UKELES IN PECTORE X (CH) COPLA DE CALATHEA Né le 15/07/2007 - Prod. Mme M. CARDITA Manuela et Jose - Prop. M. Mme TURZO Janos / CSERMAK Johanna |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - D'URTIS DES SAINTES CROISADES (ID:250269801262749 LOF:008536/01546) EPIC COOL X GRAAL QUEST UNICE Né le 12/05/2008 - Prod. M. RENARD André - Prop. M. BROCARD Raymond |
WHIPPET JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 879 - ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801380323 LOF:038910/07907) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Né le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 884 - ECLAIR DE GENIE DU MERLE BLANC (ID:250269602715538 LOF:007537/01121) CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 20/04/2009 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GROUX Claudine |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 888 - HAJNALI USTOKOS DUC (ID:348088100149701 MET:?) SZELPATKOLO AKAES X DOMBI CSILLAC FURT Né le 01/01/2009 - Prod. Mme COMBAI Zsofia - Prop. M. Mme LECONTE |
VETERAN MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 889 - SIEGFRIED DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 372 LOF:000069/00029) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. BARBREAU Yves |
AZAWAKH VETERAN MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 890 - NA'EMA RUNI (ID:2AJU 491 LOF:000670) (CH) NA'EMA LECET-EHOD X (CH) NA'EMA LA GAZZA LADRA Né le 04/11/2000 - Prod. M. THIERY Pascal - Prop. Mme SNOWDON Mary |
SLOUGHI PUPPY MALE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 895 - ECLAIR-ERFOUD DE SLOUAZ (ID:250269602840564 LOF:002281/00544) ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA X BACHIRA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 17/10/2009 - Prod. Mme HEIDMANN Françoise - Prop. M. GUERBI William |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 896 - ZADZIORNY ZUCH CONFIDENCE INTERVAL (ID:2GKD 356 LOF:000066/00023) JATAGAN CELERRIMUS X HOSSA PIEKASKIE WZGORZA Né le 14/04/2006 - Prod. M. SROKA Miroslaw - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 545 LOF:201961/20433) TOTOCHE X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 20/01/2008 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er BON | 2 - ENOZELLE DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2GGG 671 LOF:209896/21811) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 27/03/2009 - Prod. M. Mme BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 6 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 8 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 9 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 16 - ELOUNA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500292166 LOF:001192/00319) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 28/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. NEDONCHEL Aurélien |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 21 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Née le 27/10/2006 - Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Née le 29/01/2009 - Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
2e EXCELLENT | 23 - ETOILE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341253 LOF:001178) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X CAILA A DREAM OF BEAR'D Née le 24/03/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle EL MOUTANABI Nadia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 32 - D'JAZZ DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:250269602559347 LOF:127278/19571) RADAMES VOM KATHRINENHOF X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Née le 14/11/2008 - Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
1er EXCELLENT | 33 - DUBAI DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602467842 LOF:127098/19405) VIS-ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X BOHEME DES ASSIERS Née le 23/08/2008 - Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
3e EXCELLENT | 34 - ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC (ID:250269800912290 LOF:117786/18472) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X UNE PETITE RIME DES MONTS DU LAC Née le 05/11/2005 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 35 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 36 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 38 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Née le 17/03/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 39 - EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602698256 LOF:128510/19754) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Née le 13/05/2009 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 40 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - IDYLLE DU DOMAINE BEAU-REGARD (ID:056098100352403 LOSH:1069042) AUBIERE DES PLAINES DE BROTONNE X EMBERFLAME DU MOULIN D'OR Née le 15/11/2009 - Prod. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty - Prop. M. Mme ROELAND Jean-Luc / DEMEYER Katty |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - CHEHRAZADE (ID:BHHHHS LOSH:957152) (CH TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Née le 14/06/2003 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 55 - EDEN DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217493 LOF:105563/15253) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. ROBIQUET Léo |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - EMY DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217495 LOF:105558/15265) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
3e TRES BON | 57 - ESTSANATLEHI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602587475 LOF:105243) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 58 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 60 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 63 - DENZEL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500134650 LOF:023401/03954) ATHOS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 64 - BLISKA OF PASTIME PARADISE (ID:250269800890456 LOF:022288/03839) ROCK'N ROLL ATTITUDE OF PASTIME PARADISE X TOOTSIE DE MAGIC MOMENTS Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mme LE BLOAS Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme MAZIER Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 66 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 72 - EBOMITE DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602572267 LOF:114233/19463) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X BLONDINE AU PAYS DE L'ARC-EN-CIEL DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 04/01/2009 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. CARDON Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 75 - EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602630093 LOF:114519/19559) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X BONNY DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/05/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EAU VIVE DU CHANT DES MADONES (ID:250269602935439 LOF:114937) CASINO ROYAL DES MARECAGES DU PRINCE X AILECKTRA-D'ENFER DU CHANT DES MADONES Née le 02/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Karine - Prop. M. CARDON Michel |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DILWYN DIABOLIQUE CHIPIE DU LORECE (ID:250269602402942 LOF:021231/03962) COTTON CLUB DI SELVASPINA X SOMMERVILLE DURNESS Née le 01/07/2008 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 85 - LOLITA DE LA MAISON DES CARMES (ID:TAF 254 LOF:009411/01845) (CH) HALLOWE'EN DE LA MAISON DES CARMES X DIPPERSMOOR DATELINE Née le 08/05/1995 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - SUN GIFU DAAN DUBAI (ID:250269602435673 LOF:000511/00132) SKOG AV SEPPALASKA X ITALIA DE LOUBA-TAR Née le 23/09/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme SCHOLTEN-ROUTTIER Corinne |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - GIANNA VAN'T MOLENDORP (ID:056098100388718 LOSH:1018216) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Née le 22/03/2007 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TRAINEL Bernard | |
ABSENT | 98 - IRINA VAN'T MOLENDORP (ID:981100002314705 LOSH:1068181) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Née le 01/10/2009 - Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 126 - DAWA BLUE (ID:250269602468357 LOF:014716/03134) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/09/2008 - Prod. Mme M. COQUIDE Virginie / MESSIAEN Rémi - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
TRES BON | 127 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
4e TRES BON | 128 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 129 - DIPSY (ID:250268500170953 LOF:018377/02697) CYRANO DE L'ELIXIR D'AMOUR X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Née le 07/11/2008 - Prod. M. HUBERT Dominique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
1er EXCELLENT | 130 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
3e EXCELLENT | 131 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268711082851 LOF:006648/01503) (CH) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) WOODSTOCK'S JANIS AT CHARMOIS Née le 30/08/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme CALO Célia |
3e EXCELLENT | 133 - ALTAYA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269800864721 LOF:007672/01452) LO NEVADA WHACKO X VOLGA DARK GINIE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 12/10/2005 - Prod. Mme LEGRET FRANCOU Laurence - Prop. M. FICHEX Giovanni |
4e EXCELLENT | 134 - BECKY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889703 LOF:009111/02014) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2006 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
EXCELLENT | 135 - B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700171426 LOF:007935/01498) (CH) THORNAPPLE CLIMATE CONTROLLED X UPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
TRES BON | 136 - CASH FOR-LOOKING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602140368 LOI:10/63349) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 10/10/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 137 - COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019424 LOF:010707/02216) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 138 - CREME BRULEE DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602024613 LOF:010519/02016) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BABYKEEPSMILING DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES Née le 06/03/2007 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
TRES BON | 139 - C'SYDNEY RED COWGIRL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019426 LOF:010704) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle COQUARD Stéphanie |
EXCELLENT | 140 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 141 - ARAWAK'AUSSIE DREAMY RED LAGOON (ID:250269801176764 LOF:012613/02676) BLUE MOON SIPAI X VENUS BLACK BEAUTY Née le 18/02/2008 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mlle DEVULDER Mélanie |
EXCELLENT | 142 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 143 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 144 - EAGLE EYE'S DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602678194 LOF:017608) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X (CH) BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 145 - EDEN DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500316303 LOF:019316/03253) CLICK DE MANEKI NEKO X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 08/08/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mlle DRZEWIECKI Blandine |
3e EXCELLENT | 146 - ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724441 LOF:017360/03414) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle EFFNER Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - ERMIONE LITTLE WITCH OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801350498 LOF:017460/03568) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X APPLE BLUE OF IMPERIOR'S CROW Née le 21/06/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mmes MONCLAIRE Laurie / PINGUET Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 148 - TAMMY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2CDN 925 LOF:002504/00621) (CH) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X POMME DE L'AYERS ROCK Née le 27/05/2002 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme CALO Célia |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219867 LOF:005333/00970) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
ABSENT | 157 - ERA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801250724 LOF:006068/01108) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 02/01/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 158 - CHAMANE DES PRES DU TERNOIS (ID:250269602202221 LOF:004460/00945) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Née le 30/11/2007 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 159 - DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191993 LOF:004931/00954) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 160 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e TRES BON | 161 - EASY DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500193281 LOF:006434) BENGY ABSALON V. HIEMROD X ARMONIE DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 01/03/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
2e EXCELLENT | 162 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 163 - HORSEBO SWEETEST THING (ID:208224000231246 DKK:01234/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Née le 11/01/2009 - Prod. Mme KRISTIANSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 164 - EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500241033 LOF:007712/01633) ATLANTIS OF WHITE DREAM X CIBI DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 28/10/2009 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
PROMETTEUR | 165 - EDELWEISS DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201023117 LOF:007732) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X D'ARCTIK Née le 18/09/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme AUGUSTO Catia |
PROMETTEUR | 166 - EDEN DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500323991 LOF:007195) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 18/09/2009 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme LOTTE Danielle |
TRES PROMETTEUR | 167 - EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801425528 LOF:007126/01358) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 16/09/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - TIBORKIE TRULY UNRULY (ID:958000001175671 KC:AG04753501) (CH) AUSTMANS GROUND CONTROL X (CH) AUSTMANS UPSY DAISY Née le 14/10/2006 - Prod. M. KAY R. - Prop. Mme SPORCK Monique |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 173 - BONNY DE LA DULLAGUE (ID:2FBM 915 LOF:035622) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X UNE-BELLE DE LA DULLAGUE Née le 25/05/2006 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme PLATA Josette |
DOBERMANN Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - E'FEDIA DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269500248066 LOF:081640/12481) FEDOR DEL NASI X BELLA-VIRNA DEL PALAZZO DI SHANTA Née le 09/01/2009 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - ENDURAU DE SOMMECOURT (ID:250269602519384 LOF:003626/00668) URUS DES NESSIE KINDERN X VENETIA DES HAUTES COURTILLES Née le 14/02/2009 - Prod. Mme COLLARD Annie - Prop. Mme COLLARD Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - OAKWOODS FIRECRACKER (ID:151244492A AKC:WS32341304) (CH) RIVENDELLS CHILI X (CH) KAITLER JATZ CRACKER Née le 18/11/2009 - Prod. Mme SCHIFF Kimberle - Prop. Mme DURLOT Lise |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - CALIFORNIA OCEAN DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FUR 084 LOF:019729/03110) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X TEMPTATION GIRL DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - E'LISA DU DOMAINE DE TARMAC (ID:250269602705954 LOF:020670/03163) ANGOON DE CHANDERNAGOR X DIXIE DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 11/06/2009 - Prod. M. BAECHLER Laurent - Prop. Mlle ALBERT Aurore |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - MIDNIGHT MOVER'S LEVER DU SOLEIL (ID:985120031797365 SF:24100/07) FURSTENBORGH ALLADIN X MIDNIGHT MOVER'S GREAT GOLDBERRY Née le 18/03/2007 - Prod. Mme KANANEN Lauriina - Prop. Mme PELTONIEMI Satu |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 190 - E'LOLA DE LACLUSE ET MIJOUX (ID:250269602727525 LOF:020667) DE LA BULERIA BLAKI X ANIE VON MASTERHOF Née le 06/07/2009 - Prod. Mme PROVINI Muriel - Prop. Mme PROVINI Muriel |
2e EXCELLENT | 191 - VEDHAUGE MINA (ID:208206000137931 DKK:18341) VEDHAUGE KIMI X VEDHAUGE HOLLI Née le 09/09/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Jytte - Prop. Mme ZOUTE Christine |
1er EXCELLENT | 192 - VEDHAUGE MISS EDELWEISS (ID:208206000137869 DKK:18340) VEDHAUGE KIMI X VEDHAUGE HOLLI Née le 09/09/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Jytte - Prop. Mme ZOUTE Christine |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - DAREL DU GRAND KATANA (ID:250269602549614 LOF:015889/02829) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X VICTORIA APRIL DU GRAND KATANA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. Mme SARNA Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 196 - CALLIE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801052063 LOF:015595) VIVENDY OF GLEWNALJUDE X UNES DE LA HAUTE GYE Née le 14/07/2007 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. M. WICQUART Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - CALPE DU BUJOL (ID:2FLT 679 LOF:015567/02800) UNGARO DU BUJOL X (CH) TOOTSIE DU BUJOL Née le 12/04/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. JOLIBOIS Pierre |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - D'MADO DE FONTSAINTE PEYMIAN (ID:250269602252110 LOF:018593/02794) URY DU DOMAINE DES ROCAILLES X LUNAROSSA AMOR DI SCHNAUZER Née le 18/03/2008 - Prod. Mme MASIUS Elisabeth - Prop. M. VITIELLO Roberto |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 209 - DOMINO DU GRAND KATANA (ID:250269602551689 LOF:015910/02956) ACHILLE TALON DU GRAND KATANA X MADE IN SPAIN YA VA Née le 23/09/2008 - Prod. Mme VIDAL Carole - Prop. M. Mme SARNA Jean et Marie-Josée |
1er EXCELLENT | 210 - DONATELLA MAY IN BLACK (ID:2GEX 605 LOF:015967/02962) (CH) PHEBUS MAY IN BLACK X (CH) DREAM DES DIABLES D'EBENE Née le 31/10/2008 - Prod. M. DEBRAY Renaud - Prop. M. Mlle DEBRAY Renaud / ANDREAU Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - CRAPOUILLE DU DOMAINE DARCHICOURT (ID:250269602159097 LOF:015375/02852) RUBI DU CLOS DE L'ARDONVAL X ANDIE DU DOMAINE DE NOISE Née le 11/08/2007 - Prod. M. BOURDON Jérôme - Prop. Mme JOLY Florence |
3e EXCELLENT | 212 - DIVIX DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250268500097698 LOF:015724/02849) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme DUEZ Catherine |
ABSENT | 213 - GLORY DES DIABLES D'EBENE (ID:981100000256423 LOSH:1028762) MADE IN SPAIN GEDEON X MADE IN SPAIN YA YA YA Née le 17/09/2007 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 214 - HARMONY DES DIABLES D'EBENE (ID:981100000561305 LOSH:1048046) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X MADE IN SPAIN YA YA YA Née le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. COLLEYE Orphal |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 215 - EMBER DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602709816 LOF:016227/02946) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - ALBORZS HEJAB (ID:967000001277259 LOSH:1051114) (CH) ASHENCRUZ ALLEGIANCE TO DENBROUGH X (CH) CASTA DEL BERROCAL Née le 09/11/2008 - Prod. Mme KADJAR Charlotte - Prop. Mme KADJAR Charlotte |
3e EXCELLENT | 220 - HUMMEL VAN DEN BEUKENBOOM (ID:BHMWGT LOSH:1034273) SASVARI RUPPERT X (CH) ESPRIT VAN DEN BEUKENBOOM Née le 15/01/2008 - Prod. M. VAN PRAET Mark - Prop. M. VAN PRAET Mark |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - SCAPMAN'S DARLING (ID:250269602164051 LOF:015653/02955) CHELINES AMBOS-MUNDOS X CHELINES LA-OSA Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 224 - HILLARY DU MONT D'EL GAYETTE (ID:985120032921732 LOSH:1046206) TARCHICY'S GUCCI X (CH) CAMERON DU MONT D'EL GAYETTE Née le 03/07/2008 - Prod. M. Mlle LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - INES DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000001495914 LOSH:1059168) TARCHICY'S GUCCI X DIAM'S DU MONT D'EL GAYETTE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mlle LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. M. Mme LARCIN Philippe / DUSSART Claudine |
2e EXCELLENT | 226 - IRIS DU MONT D'EL GAYETTE (ID:967000001320041 LOSH:1059167) TARCHICY'S GUCCI X DIAMS DU MONTD'EL GAYETTE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mlle LARCIN Philippe / DUSSART Claudine - Prop. Mme BLONDIN Catherine |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DESIRE ME OF ROXY'S PRIDE (ID:528140000202004 NHSB:2582986) WONDERBOY WALTER OF ROXY'S PRIDE X ESPECCIALY CRYSTAL V. D. SPIKKE Née le 28/10/2005 - Prod. M. STOLZENBACH-VAN LONDEN - Prop. Mme GERSTER Jelena |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - EASY DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269400133447 LOF:016428) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. Mlle RECO Audrey |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ENCORE UNE QUI VA PLAIRE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700088179 LOF:022667) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 15/02/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 242 - EIFFEL (ID:250269602751397 LOF:023529) QI MING XING RED GREAT ESCAPE X CAJOU DE KAPOU-CHINO Née le 19/08/2009 - Prod. Mme COLETTI Anne-Sophie - Prop. Mme COLETTI Anne-Sophie |
1er EXCELLENT | 243 - EXTASE DE KAPOU-CHINO (ID:250269400207106 LOF:022999) VOLF-GANG DE KAPOU-CHINO X CAPUCINE DE KAPOU-CHINO Née le 12/05/2009 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme VERBEKE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 244 - ESMEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442178 LOF:023597/04317) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - CHEYENNE DE LA TRIBU DU HABLE (ID:250269602055088 LOF:130818/22485) VAUGHAN DE LA TRIBU DU LYNOU X ATHENA DU BOIS SANS MERCY Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme ROBERTI Hervé et Monique - Prop. M. PIERARD Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 249 - SALLY (ID:981100000679374 LOF:?) DURKO CASCADES D'OUZOUD X VAVANA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 15/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MAAS Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 250 - ESMEE DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269500282744 LOF:136181/23453) TIWAZ DEL COLLE DELL'INFINITO X BOXERPARK STELLA Née le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. SUIN Didier |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 252 - DIRKA DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602501014 LOF:133685) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mme VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. LABROSSE Rénald |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 253 - EUREKA DEL PARADISO MARINO (ID:250268500256486 LOF:135698/23517) ALPACINO DEL PARADISO MARINO X UTESS DU FOHN Née le 26/08/2009 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. Mme GENOVA Sabrina |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 522 LOF:069385/11688) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 258 - IAGUEL DU SOLEIL DE YANA (ID:947000000331976 LOSH:1080543) ANGUS DES TERRES DE LA RAIRIE X CASHMIRE DES SOURCES DU KERNILIEN Née le 14/12/2009 - Prod. M. LECLERCQ Alphonse - Prop. Mme DEVOS Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 262 - EDEN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201001943 LOF:070737/11814) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS Née le 22/04/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - EFFIDJEE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700090102 LOF:070899/12006) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 266 - DOLCE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500097786 LOF:070103) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 24/08/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 267 - ETNA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602790341 LOF:071387) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X CANDY DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 27/08/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - HAMUNDRA DU DOMAINE DE FROIMONT (ID:BHOARK LOSH:1049321) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X AKALIENTE DE SHANDARAH Née le 08/07/2008 - Prod. M. Mme VAN GOETHEM Christian et Geneviève - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 274 - EASY DE LA MUSE D'APOLLON (ID:250269602835915 LOF:071224) (CH) GALI DE CAN DURAN X BELLE-ILE DE LA MUSE D'APOLLON Née le 21/08/2009 - Prod. Mlles BOIBARY Joselyne / ROLLAND Gaëlle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
2e TRES BON | 275 - ELYA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602789458 LOF:071386) CASPER DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X CANDY DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 27/08/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 276 - ELZA DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188391 LOF:070693/11847) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 277 - ELLE-AURA-DU-SUCCES DES PERLES D'APHRODITE (ID:250269500319979 LOF:071421/11945) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X DIVENDRA DES TALONS D'ALERIA Née le 21/10/2009 - Prod. Mme M. BONTE Mélanie et Thomas - Prop. Mlle SZEKELY Mélanie |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 279 - DIONEE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500122167 LOF:070094) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CLARA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269400165717 LOF:068543/11432) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X SYMBOL DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/07/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. MOREAU Raphaël |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500123468 LOF:070092/11689) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - H-EELUMNYA VOM HAUSE WAGNER (ID:945000000722291 VDH:KYDDN4367) JULIUS VOM HAUSE WAGNER X FRANCA VOM HAUSE WAGNER Née le 21/06/2009 - Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mlle GUILLARD Claire |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - EMMY DU CLOS NOENTINE (ID:250269602521824 LOF:077684) UN PETIT PAS VOM HUNDEGLUCK X AKELA VOM HUNDEGLUCK Née le 12/01/2009 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme SALLES Emmanuelle |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - E'LADILAFE DE CAN BOURBON (ID:250269400216563 LOF:000361/00086) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) BRISA DE EL BELLOTERO Née le 10/05/2009 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - SHAKIRA (ID:BGM 1010 RKF:1966948) FROM HELIOS HOUSE IRENE X ZOLITA VENCEDOR Née le 07/06/2009 - Prod. Mme LAY KOVA Natalya - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - HELYSS DU JOLI BIEF (ID:981100002124648 LOSH:1054295) FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT X EDMEE DU JOLI BIEF Née le 26/09/2008 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. Mme FAMEREE Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 295 - BARONNE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269500098563 LOF:012915/02540) DILLEN VAN DE PATERHOEK X URIELLE DU CHANT DES BRUANTS Née le 20/04/2006 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ENYA DES PAS DE TACITE (ID:250269602576683 LOF:015711) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X AMANDA LEAR Née le 06/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme PREDALLE Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 297 - ELITA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201025050 LOF:016528/03143) TYRANNUS HIJACKED X BARONNE DU CHANT DES BRUANTS Née le 16/11/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
TRES PROMETTEUR | 298 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
TRES PROMETTEUR | 299 - ETNA DE DAME MIDNIGHT (ID:250269801442617 LOF:016305) AGRAMER BORDOG IKE X CAPRI DE DAME MIDNIGHT Née le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. M. MEURILLON Michel |
ASSEZ PROMETTEUR | 300 - EVE (ID:250269201024453 LOF:016289) DESIRE DU JOLY PAPY X CHUPS DU CHANT DES BRUANTS Née le 08/11/2009 - Prod. M. PISA Olivier - Prop. M. JULIE Jean-Mickaël |
TRES PROMETTEUR | 301 - EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282340 LOF:016197/03062) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
PROMETTEUR | 302 - IZOA LA VALLEE FRANCAISE (ID:981100002305020 L.O.:1064919) BUELL V.D MADROELHOEVE X GUIRLANDE LA VALÉE FRANCAISE Née le 20/09/2009 - Prod. M. HANS Pierre - Prop. M. MEURILLON Michel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 313 - DARLING SWEET DE WINOOKA (ID:250269602459905 LOF:011311/03200) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Née le 02/08/2008 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. Mme VRAC Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - LITTLE TATANKA HI-DAZE (ID:985120032951695 LOSH:1044896) (CH) COATESMAR IT'S GEORGE'S DAY X GAELIC VICTOR'S DELICACY Née le 14/08/2008 - Prod. M. KURZAWA Jean - Prop. Mme ABERRI Fiona |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 315 - DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO (ID:250269801166810 LOF:011051/03014) ICEGLINT I'M FED X SEABRIGHT SILVER SUNRAY Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
ABSENT | 316 - ELLENPOWER OF BRITISH COMPAGNY (ID:BHKSDZ LOSH:0985928) (CH) OCOBO FREDDY MYSTYLE X MY MOST ADORABLE UTAH Née le 25/11/2005 - Prod. M. LECRIS Danny - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
2e EXCELLENT | 317 - HOOLIGANE COLUMBO BULLS (ID:967000001337709 LOSH:1042532) COLUMBO ANGELS BULLS X ETOILE ANGELS BULLS Née le 04/06/2008 - Prod. M. CROMBEZ Christian - Prop. M. GDALEWITCH Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 318 - EGLY OF CHURCHILL BULL (ID:250268500210125 LOF:012539) ELTON V. H. SLAGHEK X BABACOOL OF CHURCHILL BULL Née le 18/04/2009 - Prod. Mme SANDOR Monique - Prop. Mme VERMELLE Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602752085 LOF:012905/03525) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - RUBIS SUR L'ONGLE DES PATIBULLIES (ID:2AGZ 964 LOF:004024/01359) (CH) VULCAIN VAN DE MAMMELOCKER X USHUAIA Née le 20/11/2000 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - HANNEKE V D BULLHOEVE (ID:981100002049020 LOSH:1048042) DAIPO V D BULLHOEVE X VIRASOL V D BULLHOEVE Née le 16/09/2008 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 328 - DEMY DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801283457 LOF:003621/00825) BARON DE LA LOUVAGERIE X BARONNE DE LA LOUVAGERIE Née le 05/11/2008 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. M. PANNIER Gaël |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 330 - CROCUS DES PRES DES COURIERES (ID:BHGVLT ALSH:0061072) ZLELIO DES PRES DES COURIERES X ZARA DES PRES DES COURIERES Née le 21/03/2003 - Prod. M. WILLIAM-BOTTE Jean-Paul - Prop. M. INGELAERE Julien |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 332 - DIXIE DE L'EMPIRE MAYA (ID:250269801285024 LOF:017906) FBLUE X ANCE DES PRES DE COURIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. INGELAERE Julien - Prop. Mme LAMBERT Véronique |
1er TRES BON | 333 - DUNKA SISTA (ID:250269801277270 LOF:015398/02357) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 25/09/2008 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. BENOIT Damien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 334 - BETINA (ID:250269800894535 LOF:010703/01837) PASCAL X ANITA CACOBES Née le 12/08/2006 - Prod. M. ROMANO Antonio - Prop. M. BAECHLER Laurent |
2e TRES BON | 335 - CARA DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269602290891 LOF:013718/02247) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Née le 31/12/2007 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 336 - HAREM DE LA DUNE DES SAGES (ID:967000001351067 ALSH:0065242) CHARON X FLORINES Née le 22/02/2008 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. LALEU David |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 337 - ENOLA GAY DES DEESSES DU NORD (ID:250269400183379 LOF:016577) V'DIEGO DEL TIOSO X DAUNA Née le 14/05/2009 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. LALEU David |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 338 - ENGY (ID:250269602678046 LOF:000470/00092) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. RIBEIRO Angélo |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - HONLYONE DES SEIGNEURS DES O (ID:985120032907103 LOSH:1000-700428) NEWFMERMAID FELLOW X BLACK&WHITE RAVEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme ZAGHET Maryline - Prop. Mme ZAGHET Maryline |
2e EXCELLENT | 348 - KIVISILMAN MONITOIMIKONE (ID:981100000943748 SF:59788/08) EL OSO PARDO VON BAYWATCH X (CH) LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 23/11/2008 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 349 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 350 - BEECREEK'S CHICAGO SUN TIMES (ID:4911523415 LOF:040519/07380) (CH) TIMBERMIST'S MIDNIGHTSPECIAL X BEECREEK'S FAIRWEATHER FRIEND Née le 20/06/2007 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 351 - BESS OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800971918 LOF:037493/07107) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X ABY NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 19/10/2006 - Prod. Mme VILLAR Isabelle - Prop. Mme FOURNIER Betty |
TRES BON | 352 - CALAMITY JANE DES OURSONS DU VENT (ID:250269602015270 LOF:037509/07196) ALL BY MYSELF DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE X SWEET VIRGINIA DES OURSONS DU VENT Née le 25/01/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. BOUTEVILLAIN Bernard |
4e EXCELLENT | 353 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
EXCELLENT | 354 - LARINKALLION HUOMIONGOHDE (ID:056098100236750 SF:31654/05) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 17/05/2005 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
2e TRES BON | 355 - ELLA DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245290 LOF:042208) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X WILLOW BEAR ASIA Née le 09/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. LEPLAT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - INFINIE DES SEIGNEURS DES O (ID:967000001309677 LOSH:1057774) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X NEWFMERMAID GOLD STAR Née le 19/03/2009 - Prod. Mme ZAGHET Maryline - Prop. Mme ZAGHET Maryline |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 357 - ERKANE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602935094 LOF:042374) CYRIUS X BUNNIE DE LA BAIE BONAVISTA Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. BIGOT Eric |
PROMETTEUR | 358 - KIVISILMAN NAVIGAATTORI (ID:967000009026744 SF:60584/09) CLE BAS POPEYE X LARINKALLION HUOMIONGOHDE Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mme REICH Christina |
ABSENT | 359 - KIVISILMAN NELIVETO (ID:967000009057558 SF:FI60579/09) CLE BAS POPEYE X LARINKALLION HUOMIONGOHDE Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
HOVAWART PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 360 - EASY DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801449229 LOF:003311) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 361 - ETOILE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801452529 LOF:003312) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
LEONBERG CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 369 - V'DRABA (ID:2ECN 700 LOF:023670/04891) T.I. X T.I. Née le 08/11/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - EICHA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266916 LOF:027119) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme THYS Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
PROMETTEUR | 371 - IDOLL DU MANOIR DE VADUZ (ID:967000001160009 LOSH:1068195) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X ERMIONE DU MANOIR DE VADUZ Née le 14/11/2009 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. Mme WIBIN Marie-Catherine |
PROMETTEUR | 372 - IEVA (ID:967000001168448 LOSH:1068093) GOLIATH DU MANOIR DE VADUZ X ELKE ENSSON BOHEMIA Née le 09/10/2009 - Prod. M. HORRION Didier - Prop. M. HORRION Didier |
TRES PROMETTEUR | 373 - IONESCA DU MANOIR DE VADUZ (ID:967000001175531 LOSH:1067888) DJEFFERSON DU MANOIR DE VADUZ X QUARILL VOM MATTHIASBERG Née le 07/11/2009 - Prod. Mme WIBIN Marie-Catherine - Prop. Mme WIBIN Marie-Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - VI'SKAYL'S AMAZING ALFA AT KINGTON (ID:977200004961010 KC:AKO900920) SIR DIEGO'S HARLEY X VISKAY'S JILL JOY OF MOUNTAIN Née le 10/12/2003 - Prod. Mme MATTISSON-SANDSTROM - Prop. M. Mme SAVAGE Keith et Carol |
JEUNE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 378 - ILIONE DU CHAMP D'OURS (ID:981100002080586 LOSH:1063859) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Née le 07/03/2009 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme CAELEN Ann |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - CENSY DU MANOIR DES MONTS (ID:250268500018726 LOF:021946) VOX DE LA MAISON DES TARTARIN X VIENNA DE LA MAISON DES TARTARIN Née le 22/11/2007 - Prod. M. HEYMAN Jean-Paul - Prop. M. HEYMAN Jean-Paul |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - CARLA DU ROMBAUT (ID:2FLE 834 LOF:021668/03547) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 01/08/2007 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme VUYLSTEKER Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - RATHLEAGUE DING DONG (ID:968000005053524 IKC:Y 06184) (CH) NEW SAGE JUST FOR RATHLEAGUE X (CH) BENBARONS UNIQUE OF RATHLEAGUE Née le 15/11/2007 - Prod. Mme MAHER Caroline - Prop. Mme MAHER Caroline |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - EDEN-XIANG DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602613019 LOF:002736/00571) (CH) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X DRAKYI JEWEL DOMAINE DE TOUNDRA Née le 13/01/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POCAS Joao-Vasco (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 388 - CHAKRA BLUE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602103791 LOF:002476/00537) (CH) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X (CH) V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 22/05/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 392 - DOLY (ID:250269602497374 LOF:037430/06904) ATOMIK DES LEGENDES FEERIQUES X BABYLONE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DALLA COSTA Claire - Prop. M. LAINE Arnaud |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 393 - CASSANDRE DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110720 LOF:033495) AMBROSIUS FROM ORSINA'S LAND X UDI DES HAUTES VERNADES Née le 02/05/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. M. DENAES Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - ESRA VOM QUEENSTOLZ (ID:BHKYPW LOSH:0981402) (CH) HONEY-MIX BRAVO X HIDEGKUTI BERNI LADY GIRL OF SIKTOR Née le 06/09/2005 - Prod. M. VANDENBERGHE-VERSCHOORE - Prop. M. VAN WEYMEERSCH Jeroen |
1er EXCELLENT CACS | 395 - TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA (ID:250269601050313 LOF:020290/04261) (CH) TRISTAN VON BERNERLIEBE X DANA VOM GRANZWEG Née le 25/07/2002 - Prod. Mme COTU Brigitte - Prop. Mme GUEU Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - ECLIPSE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810303 LOF:040894/07311) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mlle CARLIER Rébecca |
ABSENT | 397 - QUEMOY VOM RATSHERRENHOF (ID:756098100452923 LOS:680249) BOSCO V. RUSCHBODE X DUNJA VOM STIERACKER Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. ALLEMANN Gerda et Peter - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
TERRIER BRESILIEN PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 399 - ESTRELA DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801366892 LOF:000283) RAJA DO ALVORADA DF X TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 11/10/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 401 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 402 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 403 - CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500046952 LOF:001649/00400) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - DUCHESSE DU BREIL DES ELFES (ID:250269500264568 LOF:026910/04438) (CH) BURNBRIG BATTLE CRY X (CH) SNOW WHITE DU BREIL DES ELFES Née le 16/11/2008 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 409 - ESTEREL D'HONDRECOUTRE (ID:2GHW 330 LOF:027092/04521) (CH) SAFARI DE MALVAU X U'2 D'HONDRECOUTRE Née le 24/03/2009 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. CALAIS Antoine |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 413 - TRAVELLA STAR QUALITY (ID:956000001148433 LOF:064741/08897) TRAVELLA SPECIAL EDITION X TRAVELLA SPECIAL GOLD Née le 11/08/2008 - Prod. M. BROWNE-COLE - Prop. M. CADEZ Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 414 - DYNAMITE D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 774 LOF:063953/08928) DIAMANT VON DEN SCHONEN BERGEN X VENUS D'HONDRECOUTRE Née le 30/05/2008 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. CALAIS Antoine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
KERRY BLUE TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 421 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - DESPERATE DARLING OF MAYO LAND (ID:250269801225627 LOF:019763/03417) (CH) CH'TADORE OF MAYO LAND X (CH) SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 03/08/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 425 - ECLIPSE D'EDENNEFAMILY (ID:250268500226604 LOF:023302) COLONEL DES SOURCES DE LA LIANE X BETTY Née le 30/07/2009 - Prod. Mme MERLOT Francine - Prop. Mme CORNILLE Peggy |
3e EXCELLENT | 426 - E'COCOTTE OF MAYO LAND (ID:250269801404970 LOF:021780/03769) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X (CH) VAYA OF MAYO LAND Née le 08/05/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
2e EXCELLENT | 427 - EXPLOSIVE OF MAYO LAND (ID:250269801420166 LOF:022918/04032) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X CHIARA OF MAYO LAND Née le 10/08/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - EXTRA-SPECIAL-CLASSIC-EMOTION OF MAYO LAND (ID:250269801404905 LOF:021777) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X (CH) SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - DUNDEE-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 221 LOF:041614/06757) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 23/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. LEVERT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - DAISY-BEBOP DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 220 LOF:041613/06677) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 23/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. FONTAINE Hervé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 433 - EPYCE DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269602800357 LOF:042811/07031) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Née le 13/09/2009 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme DELARUE Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 434 - ETOILE DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269602800196 LOF:042814) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Née le 13/09/2009 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. M. PETITPRE Pascal |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 438 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mlle VERWAERDE / DECAIX |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - ENGELINA JOLIE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269801447343 LOF:000487/00154) POLEDE LFORLUKA X CHAMBAWAMBA DEL CAVIANO Née le 28/07/2009 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. Mme SINGER Nathalie |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 445 - CALAMITY GANG EAST END URBAN TEMPTATION (ID:250269801416933 LOF:012143) DIESEL-MAGIC-BULL X CALAMITY-JANE Née le 27/06/2009 - Prod. Mlle LELANDAIS Sonia - Prop. Mlle ARES Marine |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 446 - EGOIST OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414371 LOF:012225) CAPITAINE HADDOCK DU DOMAINE D'YSPAHAN X ALIBA DES GARDIENS DE GAIA Née le 18/07/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - DEMONIAC POSSESSION DE LA VAUXOISE (ID:250269801246598 LOF:006223/01563) CELTIC CRACKER X BEST STAFFIE GIRL DE LA VAUXOISE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. HENNEVEU Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e TRES BON | 451 - DAISHA DE MISS DAISY (ID:250269801251966 LOF:006446/01838) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Née le 21/05/2008 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. BOUHADI Halim |
2e EXCELLENT | 452 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 453 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - EASY OF DELEANS (ID:250269602607633 LOF:006904) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Née le 28/03/2009 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mlle BOULANGER Sophie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 467 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
4e TRES BON | 468 - EIKI DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602760372 LOF:053402) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Née le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. Mlle BISSEUX Julie |
2e EXCELLENT | 469 - ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602763961 LOF:053397) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Née le 20/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER (ID:250268500203126 LOF:052325/08002) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
ABSENT | 471 - EMERAUDE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500201693 LOF:051776) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/04/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle GIBOREAU Marie |
3e EXCELLENT | 472 - EVER DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500201870 LOF:052036) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X PAKY'S ARISTIDE Née le 16/05/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
PROMETTEUR | 473 - EDEN (ID:250269602841285 LOF:054815/08104) CORSO X CARMEN CVALEN Née le 15/10/2009 - Prod. Mlle GAMART Céline - Prop. M. PRATO Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 474 - EXTRA BEAUTY LADY DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500250911 LOF:055264/08806) DJUNE X DALYA DU GRAND MOLOSSE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 482 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 483 - DIVINE COMEDIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 788 LOF:166524/30875) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
2e EXCELLENT | 484 - ERINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500275892 LOF:168878/30887) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X (CH) AQUA VIVA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
2e TRES BON | 486 - DUNE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500227566 LOF:164630/30343) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X TITANE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 18/07/2008 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 487 - EASY-CHARM DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GNV 961 LOF:174080) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNEKATE-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 11/12/2009 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
TRES PROMETTEUR | 488 - ELINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500312457 LOF:172238) CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 03/10/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme SENGER Delphine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 492 - DOUCE-DU-TAILAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500119877 LOF:216997/41655) PHILIBERT DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X TEVA DU SASIA Née le 31/08/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094230 LOF:214466/41443) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X TEVA DU SASIA Née le 09/02/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - DIADEME DES APPALAHUACS (ID:250268500148448 LOF:218468) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
ABSENT | 498 - ELSA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500183980 LOF:216984) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/02/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
ABSENT | 501 - UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600284435 LOF:049214/09510) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/07/2003 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - DESTIN-DE-STAR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602536890 LOF:216992/41653) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 16/09/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 510 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - NOUGAT VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100183943 ÖHZB:LD 9752A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Née le 30/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 512 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 514 - DEGAINE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500229513 LOF:217373/41654) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 13/11/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 518 - CHIMARRON'S GONNAGETYA (ID:985120031623508 LOF:006906/01496) ANOTHER SHADOW OF THE WOLF (DIT KENAA) X ICE PRINCESS INDITAROD (DITE NANOU) Née le 06/06/2007 - Prod. M. VAN OPSTAL DE COCK Peter - Prop. Mlle CHAUVEAU Nathalie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - DEESSE DE LA FONTAINE DES HOCIEUX (ID:250268500117749 LOF:030860/05240) UN AMOUR DE CAT'PAT X ANKARA Née le 23/09/2008 - Prod. Mme SIMON BRECHEMIER Brigitte - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - DAPHNEE DE DJERAMBAR (ID:250269602565764 LOF:031142/05255) (CH) JAN-SHARS MOZART X JENUWANE YOUR THE ONE I WANT Née le 09/11/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - ELSA NARCISSES DONJON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269801385696 LOF:019309) SUMSAI SHALLACO X SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE Née le 19/05/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. RIBELLES GARCIA José |
EURASIER PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 529 - FLICK OF THE NORDIC DREAM (ID:982000121908740 LOI:10/52981) DOGGY X AFRODITA PECNIKOVA Née le 03/10/2009 - Prod. Mme BENATI Elisa - Prop. M. LE CHOISNIER Philippe |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DOLCE-VITA OF SWALA PALA (ID:2GFH 884 LOF:001332/00301) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 03/12/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 537 - DANCING QUEEN OF SWALA PALA (ID:250269602502728 LOF:001279/00289) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
2e EXCELLENT | 538 - KLASSIC'S ABULUKA LELE (ID:4938727466 LOSH:1070111) (CH) KLASSIC'S MINNY ME AT KANANA X STALLIAN TANZA TRI THE OBVIOUS Née le 19/12/2007 - Prod. Mme KITE Sue - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 539 - BAMBOU OF SWALA PALA (ID:250269602011535 LOF:001203/00279) (CH) SIGNET HIGH CALIBER X (CH) SHARON OF SWALA PALA Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 540 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 541 - ABULUKA IKUZU (ID:967000009249686 LOSH:1070113) (CH) BUANA BIZI TOKA KILIMA X KLASSIC'S ABULUKA LELE Née le 07/12/2009 - Prod. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - BAYRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906525 LOF:000012/00006) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 543 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - BOXING HELENA'S GALA DE DIA (ID:981098100818365 LOSH:1018785) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Née le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. M. Mme AREND-DORMAELS Erik et Ingrid |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
3e TRES BON | 550 - ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2EUT 593 LOF:026799/05246) ROPS DES GORGES DE L'ARZON X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 07/09/2005 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - DOUR-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 335 LOF:027441/05429) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 556 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 557 - IXANE DE LA MOTTE NANASSE (ID:967000001165747 LOSH:1063541) VOLTAIRE DES VENTS DE LA GENETE X BRITNEY DE LA FERME DE BIESSE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme GODISSART Jean-Luc / BAUCQ Brigitte - Prop. M. Mme GODISSART Jean-Luc / BAUCQ Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 558 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
TRES PROMETTEUR | 559 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 560 - NIGHT FEVER DE LANDEMARE D'ANY (ID:VNA 922 LOF:011582/02705) JULES DU HARAS DE LA VERGNE X JUSTINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/07/1997 - Prod. Mme DUBUS Annie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 565 - AVALANCHE DE MAXCECAN (ID:2EPT 134 LOF:061262/13886) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 24/06/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
ABSENT | 566 - DAFFODIL-DJIN DE MAXCECAN (ID:250268500124145 LOF:069481/15303) (CH) GALA CHARLIE-BOY X CALL ME MAMA OF PIP'S MADE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - DEMOISELLE DE MAXCECAN (ID:250268500134730 LOF:068638) IMAGINE ME IKE FROM ELLY'S PACK NJK X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 23/07/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 568 - ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500245861 LOF:072221/16048) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 572 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 573 - BOOGIE WOOGIE VON ARNESTOWO (ID:972000000042523 LOS:629207) SNOW FLAKE VON NASSAU X TAMARA VOM DORACHER Née le 28/03/2004 - Prod. Mme KLAUZ Margrit - Prop. Mme KLAUZ Margrit |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 574 - EDEN II (ID:250269700303373 LOF:029033) V'ANGELS X BAHIA DES JARDINS DE FREVILLE Née le 10/03/2009 - Prod. M. ANSOULT Benjamin - Prop. Mlle STEIN Adeline |
1er EXCELLENT | 575 - LIZA'S DREAM ELLA ELLE L'A (ID:250268500185989 LOF:029098/04586) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - INZA OF PUMALANGA (ID:967000001277819 LOSH:1054592) (CH) JOCKULAR KAMAU X ERA OF PUMALANGA Née le 02/01/2009 - Prod. M. MATERNE Francis - Prop. M. MATERNE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 578 - IMKAHENA DUMA DAYIMANI (ID:250269602509874 LOF:002578/00484) SHANGANI PANSA-DAFINA X YE JAPHA IMAKANA-KIANGA Née le 27/10/2008 - Prod. M. BOUCHER Bruno - Prop. Mme BECK Annekatrin |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - ROLLING'S JUNGLE KIARA (ID:466C383A45 LOF:002511/00421) (CH) REDDHIL LEYLAND CYPRESS X (CH) ROLLING'S JUNIOR LEAGUER Née le 26/05/2005 - Prod. MM. ELLISTON / Mc KINNON - Prop. M. Mme BONNIER Félix et Asa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 580 - ELECTRA WINDWALKER OUT OF AFRICA (ID:250269602809563 LOF:002727) RIJSTONE AUSSI RULES X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 22/07/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme DURLOT Lise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 581 - IPYANA SWALA (ID:981100002326580 LOSH:1071725) MANGWE GRAND EDITION X DRPEPPER Née le 02/11/2009 - Prod. Mme NOLLET Heidi - Prop. Mlle LECROCQ Hélène |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 583 - DICKIE DU VAL DE CEZE (ID:250269602418949 LOF:096678/20422) AMOR OD BUBE X UPSY DU MAS DE L'ARBRE Née le 19/05/2008 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. COURBET Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - DORIS DU VAL DE CEZE (ID:250269602403172 LOF:096676/20423) AMOR OD BUBE X UPSY DU MAS DE L'ARBRE Née le 19/05/2008 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. COURBET Jean-Jacques |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 590 - EBENE DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FZK 726 LOF:035405) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE Née le 10/02/2009 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. DE NOTARIS Edouard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 591 - DESS (ID:250268500061608 LOF:034658/06830) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X VODKA DU DOMAINE DE GERMIGNIES Née le 15/01/2008 - Prod. M. COUVREUR Arnaud - Prop. M. GAILLARD Patrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 595 - EOS DEA DELL'ALBA DES PLAINES DE MONTANSOU (ID:250269602807722 LOF:032967) MOJO'S VINI VIDI VICI X DOUNA DES BRUMES DES BOIS Née le 09/09/2009 - Prod. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 598 - DOUCHKA DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093559 LOF:031155) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 599 - DIANE DES PLAINES DU PILE (ID:2FWP 244 LOF:013547/00095) UTAH DU CLOS RENAUD X AXELLE DU CLOS RENAUD Née le 26/10/2008 - Prod. M. DENIS Arnaud - Prop. M. LELEU Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 600 - DIORE DES PLAINES DU PILE (ID:2FWP 246 LOF:013548) UTAH DU CLOS RENAUD X AXELLE DU CLOS RENAUD Née le 26/10/2008 - Prod. M. DENIS Arnaud - Prop. M. DESANLIS Philippe |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
2e EXCELLENT | 602 - URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:2DGL 195 LOF:000576/00138) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X CINA ZE SENOZATSKE MYSLIVNY Née le 28/08/2003 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 603 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 604 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 605 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 607 - DIANE DU CLOS SAINT HONORE (ID:2DNE 615 LOF:006215/01523) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME Née le 16/11/2008 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. OUDART David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - DORA DU CLOS SAINT HONORE (ID:2DNE 614 LOF:006212/01519) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X ARCANE DU CLOS DE LA BEAUME Née le 16/11/2008 - Prod. M. COURBET Jean-Jacques - Prop. M. COURBET Jean-Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DIPSY DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 857 LOF:006057/01499) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
2e EXCELLENT | 610 - ELENA DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2GEY 630 LOF:006235) VOLFGANG DES BORDS DE L'AUZONNE X ULETTE DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 15/01/2009 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. OUDART David |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 611 - POPSY (ID:YBK 435 LOF:004512/01148) T.I. X IRKA Née le 09/05/1999 - Prod. M. BALESSE - Prop. Mme GADOMSKI Denise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 612 - BAHIA (ID:250269600862497 T.I.:?) T.I X T.I Née le 04/06/2006 - Prod. M. BAREL - Prop. M. BOSSART Eric |
1er EXCELLENT | 613 - CANISSE DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FMT 916 LOF:246643/39962) ASCO DE KERANLOUAN X SOLEA DE LA HAIE DES DAMES Née le 29/05/2007 - Prod. M. FAUCON Michel-Pierre - Prop. M. BIZOUX Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 614 - ELADY D'YEOMAN DE BRETONS (ID:2GHR 571 LOF:257680) SAM DES GAULIS DE HETRES X ARIANE D'YEOMAN DE BRETONS Née le 27/04/2009 - Prod. M. DELBARRE Jean-Francois - Prop. M. BALZA David |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - COMETE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268500188374 LOF:248600/39994) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 618 - DJIN DU MONT DES COQUELICOTS (ID:2GAJ 685 LOF:033682) AROUN DU PETIT BE X VELA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 24/12/2008 - Prod. M. EVRARD Joël - Prop. M. CRETON Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 619 - ELIS DU CLOS DU PETIT MARAIS (ID:2FTF 033 LOF:033878/06369) AROUN DU PETIT BE X ARALE DE LA COMTE MASTINOISE Née le 26/03/2009 - Prod. Mme M. LEMERY Christelle / BRANQUART René - Prop. M. WATEL René |
EPAGNEUL PICARD JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 621 - EDDEN DE L'ENCLOS DU KENT (ID:2GJH 791 LOF:003385/00819) PHALCO X ULCIE Née le 29/05/2009 - Prod. M. DUPLAY Georges - Prop. M. DUPLAY Georges |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - DOUBITCHOU DEL RIO SIL (ID:2GCJ 415 LOF:066697/12308) TOM X SHEILA DEL RIO SIL Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. Mlle HOCHART Kelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 625 - EASY JET DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GEY 757 LOF:067418) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 26/05/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. Mme DELBENDE Jean-Rémy et Virginie |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 626 - DIVA (ID:250269602372345 LOF:097012/18053) OXBOW DES JARDINS DE LA TANNERIE X ALPILLES DE LA MAURE CANARDIERE Née le 30/04/2008 - Prod. M. WILLAUMEZ Benoît - Prop. M. POITTEVIN Christophe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 630 - CARPEDIEM PAGEN REMEMBER ME (ID:981000002370029 KC:AJ03893902) KILNRAE FRENCH CONNECTION AVEC ETTRICK X CARPEDIEM ATLANTIC PASSION Née le 25/07/2008 - Prod. Mme SMITH Sharen Ann - Prop. M. MOINIL Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 631 - FAIRRAY AMOROUS APHRODITE (ID:981100000612545 LOI:09/82513) LAURELMACH MOVIESTAR X SUNNY´S CARA OF GOLDEN LAKE Née le 08/05/2008 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. M. RITZ Mareike |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 633 - USKAYA VOM PULSERDAMM (ID:115 VDH:DPSZ 115) RAGGEDEDGE REAL LOOKER X JOYVITA VOM PULSERDAMM Née le 01/12/2005 - Prod. Mme ABENDSCHEIN - Prop. M. RITZ Mareike |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 636 - ALINA MY IRISH DESTINY OF LONGFORD (ID:040098101090728 ÖHZB:IS 3091) (CH) DANAWAY MULLIGAN X (CH) MARY-WONDERSTAR V. D. IGALFFY-IGALY Née le 17/10/2003 - Prod. Mme CSERMAK Johanna - Prop. Mme CSERMAK Johanna |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - ENDLESS LOVE OF MAGIC FIELDS (ID:SANS 3086 L.O.:IS09/111) VICARY'S FANCYTHAT X CISHA DIENVILLA Née le 03/05/2009 - Prod. Mme EBELING Christine - Prop. Mme M. KURZ Rilana / ROHNE Ch. |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 642 - HOWDOYOUDO OF SHADOWY-VALLEY (ID:BHZBVB LOSH:1050432) PADDY DE CHANTEMELSE X BABYSTAR OF SHADOWY-VALLEY Née le 16/11/2008 - Prod. M. VERJANS-MASSUIR Gilbert - Prop. M. NUYTTEN Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 643 - BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2FGA 043 LOF:180730/27374) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X GOOD CHANCE VAHEA-D'AQUITAINE Née le 06/09/2006 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - ALOA DU BOIS DE L'ESCAMPETTE (ID:2EUP 530 LOF:174605/26702) TRADE WIND OF TINTAGEL WINDS X RUNE DU MOULIN LE COMTE Née le 07/10/2005 - Prod. M. LESAGE Sébastien - Prop. Mme LESAGE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 645 - ENJOY-THE-EMOTION OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 900 LOF:199229/28966) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mmes M. DELPRAT / WELELE / LAMMENS |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
EXCELLENT | 654 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
4e EXCELLENT | 655 - DIOSA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145761 LOF:093447/13758) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. DE BAILLIENCOURT Erik |
1er EXCELLENT CACS | 656 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
3e EXCELLENT | 657 - HAYISSA OF CAY'S HAPPINESS (ID:981100002073181 LOSH:1044391) (CH) SPENCHEAL ZIGGYSTAR X RAYLEAS MIRABELLE Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme BIESBROUCK Ivo / VERMEERSCH Kathy - Prop. M. Mme BIESBROUCK Ivo / VERMEERSCH Kathy |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - PRIMROSE'S DREAM DAISY CLOVER (ID:250269801317038 LOF:094159/13234) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X (CH) PRIMROSE'S DREAM UNFORGETTABLE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mlle DUHAMEL Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 659 - DJUNA DES VIVES (ID:250268500127157 LOF:091566/12800) BECOOL DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 21/05/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEROY Harold |
2e EXCELLENT | 660 - FAME OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100000262188 LOSH:1010735) INASSICAS CORIANDER X ANGEL OF SUNSHINE'S VALLEY Née le 09/12/2006 - Prod. Mmes ADAM Thérèse / VERMANDER Nathalie - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 661 - ET TOI EMOI DU CLOS DES FACONS (ID:250269801389943 LOF:097088/14057) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2009 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 662 - IMPRESSIVE OF SUNSHINE'S VALLEY (ID:981100002278664 LOSH:1056108) MOONDUST SOLOMON X FAME OF SUNSHINE'S VALLEY Née le 20/03/2009 - Prod. Mmes ADAM Thérèse / VERMANDER Nathalie - Prop. Mme VERMANDER Nathalie |
CLUMBER TRAVAIL FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES (ID:985120030036646 LOF:000315/00089) CHERVOOD'S SNOWLION X WALTZING WHITE PRINCESS DU BOIS DES AMOURETTES Née le 23/08/2007 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 666 - ALTESSE DE KERMEST (ID:250269600756353 LOF:223904/31352) QUICHENOTE RIVOLI X TOO MUCH DU BLASON DE MANDRIN Née le 30/06/2005 - Prod. M. COCHENNEC Jean-Charles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 667 - EMMA-PEEL DES PLAINES DE MAZURIE (ID:250268500229937 LOF:243749/34352) UT ET CONTRE UT DE STADIMASI X FONESSE FOREVER DREAMING Née le 26/07/2009 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme BLOCK Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 670 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er TRES BON | 671 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 674 - DAISY MAE D'AL MA MOUR (ID:250269200157255 LOF:238603/33513) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 676 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
3e TRES BON | 677 - CANELLE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269700373659 LOF:231203/32404) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X TERRACOTTA CARLOTTA DE STADIMASI Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - CHARLOTTE AU CHOCOLAT D'AL MA MOUR (ID:250269602033830 LOF:231351/32448) TONNERRE-DE-BREST DE QUADRAGANT X STOCDALE MAGIC WONDER Née le 04/04/2007 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT | 679 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 684 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - DESTINY CHILD DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500221198 LOF:001202) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. M. CLAUDOT Loïc |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - CHAYA CHARISMA VON BURG CHAUSOURIS (ID:276097200750873 VDH:DCK081620331) KEVIN VOM TESPELKOOI X JULE VOM TESPELKOOI Née le 17/04/2008 - Prod. Mme KLEIN-HESSLING - Prop. Mme BANNACH Petra |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - TORPHAN'S VALLEY BEYOND BROWN OBSESSION (ID:250269700288650 LOF:017182/03717) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X SHE MUST FIND THE TORPHAN'S VALLEY Née le 09/10/2006 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 689 - EBENE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602498718 LOF:019257) VERY VIGIE CARNET-DE -VOL X BRYANNA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Née le 14/05/2009 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 690 - VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR (ID:250269602829895 LOF:019316/04034) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Née le 24/08/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
TRES PROMETTEUR | 691 - EANGIE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602853311 LOF:019473) VERY VIGIE CARNET-DE -VOL X DIAM'S Née le 19/09/2009 - Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 695 - EXTRA LIGHT DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500256449 LOF:019551/04108) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VIGIE STAR DE LA PETITE MAULDRE Née le 17/11/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
BARBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e EXCELLENT | 697 - NOVAFORESTA DORA (ID:981000002514813 LOF:001021/00214) CAYA DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE X BE POPPY Née le 29/11/2008 - Prod. Mme PRESTON Wendy - Prop. M. Mme MC DOUGAL Richard et Julie |
1er EXCELLENT RCACS | 698 - QUACIENDAS DIOR AQUA-AURA (ID:528140000362148 NHSB:2740802) BOREALII CHOCO-POP X QUACIENDAS AMY UNIQUE Née le 06/03/2009 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
2e TRES BON | 699 - BETSY-BONHEUR DE LA BAIE DES LANDES (ID:250269600801176 LOF:000911) VETTIS DES GREVES D'ARMOR X TESSY-BELLE DE LA BAIE DES LANDES Née le 07/02/2006 - Prod. M. CUFFEL Dominique - Prop. Mme PRESTON Wendy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - CISCA Z GORKI PODDUCHOWNEJ (ID:528210002305855 NHSB:2765271) BOREALII CHOCO-POP X OTTAVIA Née le 28/11/2008 - Prod. M. PIOTROWSKI Piotr - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. HJORTH Leif Ragnar (NORVEGE) | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - QUACIENDAS CLEOPATRA BRILLANTE (ID:528140000257629 NHSB:2632799) DACCAPO DEL PIPA CASITA X ROMAKOME DUCHESSINA TINA Née le 20/11/2006 - Prod. Mme LOS-ROMEIJN G.H. - Prop. Mme LOS-ROMEIJN G.H. |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 704 - DOLCE VITA DU HAUT MARAIS (ID:2FVE 975 LOF:013560/02257) (CH) VALENTIN DE BELRAIN X VIOLETTE DU HAUT MARAIS Née le 02/05/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - SULYKA ICE COOL (ID:956000000100675 KC:AK00562602) (CH) CHARMANDELAN MASTER OF ARTS X (CH) SULYKA CUTE'N COOL Née le 11/12/2008 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
BICHON BOLONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - HAPPY DAY OF THE BLACK ORCHID (ID:056098100219312 LOSH:1052211) (CH) LIONELLO DEL PLATINO IRIDIO X GINILLES GALANTE AT BLACK ORCHID Née le 22/12/2008 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mme TIBBE Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e TRES BON | 710 - BOLOGNESE STAR AUDREY AT HAVANESE STARS (ID:756098100331163 L.O.:GKC3431) (CH) LENNY VALASSKE HORY X DAPHNE DOLNI Z DOBROUCE Née le 16/08/2006 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme DOWTY Virginia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 711 - JASMINA Z HRABOVSKYCH LUK DE VAUBOYEN (ID:528140000286208 IKC:Y11267) GYONGYOSI PELYHES ARAMISZ X ASHLEY KLENOT EDENU Née le 01/03/2007 - Prod. Mme VEVERKOVA - Prop. Mlle FOGARTY Anita |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 712 - JUST FOR FUN OF THE BLACK ORCHID (ID:981100002326184 LOSH:1073625) HANKY PANKY OF THE BLACK ORCHID X GINILLES GALANTE AT BLACK ORCHID Née le 07/01/2010 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mme TIBBE Claire |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 714 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 715 - CKISS DU HAUT MARAIS (ID:250269801224775 LOF:031688/04242) (CH) TOP TOON CARTOONLAND'S X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 26/03/2007 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 716 - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357876 LOF:036611/04605) CANYON DE VISHKA LAND X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 01/04/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 717 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
ABSENT | 718 - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602762352 LOF:036543/04552) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CHEVAHN DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 18/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
ABSENT | 719 - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328660 LOF:037368/04655) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 726 - MAGICSTAR EXPRESS LOVE (ID:250269602873648 LOF:168392) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Née le 05/10/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme CROAIN Stéphanie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES BON | 731 - DALLAS DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500210055 LOF:051103) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X VERY-PIPPER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 24/07/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
ABSENT | 732 - EMOTION DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500277522 LOF:052490) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/02/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 733 - HOTSTUFF FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000374463 LOSH:1048063) YMVERSACE FROM AUDREY'S PARADISE X BABYDOLL DE MAYBELINE Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e TRES BON | 734 - ENIGMATIC DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500299251 LOF:053055) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 05/06/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
4e TRES BON | 735 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
2e EXCELLENT | 736 - EXTASY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500299247 LOF:053054/09110) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 05/06/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 737 - EXTAZY DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269602756595 LOF:052818/08764) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/07/2009 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
ABSENT | 738 - IRINA FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000369924 LOSH:1055635) CHIVAS FROM AUDREY'S PARADISE X GOLDENEYE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme WELSH Annette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - FANCY FROM CORINTY'S HOME (ID:BHLSZB LOSH:0996296) (CH) XGYATSO X KESHAVA PUL-I-KHUMRI Née le 17/04/2006 - Prod. M. Mme WITTEVROUW Ivan / VANGELDER Corinna - Prop. M. WITTEVROUW Ivan |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 746 - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801377894 LOF:026791/06913) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 03/04/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 751 - E'JADE DES JARDINS DE LA PLAGE (ID:250268500238863 LOF:028707/07247) DJARBOIS OF TIERRAS CALIENTES X DIOR DES JARDINS DE LA PLAGE Née le 24/07/2009 - Prod. Mmes TESSIER Martine et Véronique - Prop. Mme PICAVET Carine |
2e EXCELLENT | 752 - ELEANOR DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801413980 LOF:027122/07419) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Née le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. MARIN Yves |
3e TRES BON | 753 - EVA DES JOLIS COEURS DE STANLEY (ID:250269700314004 LOF:027492) MARKAR'S DON DIEGO DE LA VEGA X VANDA Née le 31/05/2009 - Prod. Mme ROBIN Maryline - Prop. Mme TRENTENAERE Geneviève |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 760 - ET SI C'ETAIT VRAI DE BETTIGNIES (ID:250269801345403 LOF:084288/15914) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Née le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DUVIVIER Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 761 - ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO (ID:978101080128942 LOF:093305/16563) (CH) ROSSBONNY REBUS X ROSSBONNY MISHA Née le 05/11/2008 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 762 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
2e EXCELLENT | 763 - ETERNITY SUMMER DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602662170 LOF:083976/16702) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN Née le 13/05/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 766 - DAXOO DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602465714 LOF:081870/15704) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er TRES BON | 768 - DIVINE EDEN DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507119 LOF:081711) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
2e TRES BON | 769 - ELISE (ID:250269500159632 LOF:?) LIANE'S ROB ROY X CRECY DU VAL DE LA LAURIERE Née le 02/01/2009 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et frédéric - Prop. Mme FONTAINE Nicole |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - DIVINE COMEDIE DE LA RIVIEROISE (ID:250269602457042 LOF:003897/00952) (CH) WHATYOUWILL ORSINO X (CH) VALENTINE DE LA RIVIEROISE Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - ROYAL DESIRE MIDNIGHT SILENCE (ID:528140000173447 NHSB:2539664) (CH) NILS NOIR FEU DE LA RIVIEROISE X TESS DE LA RIVIEROISE Née le 31/12/2004 - Prod. Mme VAN DEN BERG-HAGE Ankie - Prop. Mme VAN DEN BERG-HAGE Ankie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 777 - BADI-ANN DU VIELIMARD (ID:250269600975994 LOF:003556/00887) (CH) ROSSBONNY KENTON X (CH) SHIRLEY-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme BOULAN Anicette - Prop. M. Mme BOULANT Gérard et Anicette |
ABSENT | 778 - TUDORHURST SOFISTICATION (ID:978000000712326 LOF:003711/00857) (CH) RODOLPHE DES TROIS MAILLETS X TUDORHURST ROYAL EMPERESS Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PENNINGTON Julia - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 779 - ELIZA JEANN DE LA RIVIEROISE (ID:250269602570646 LOF:003998) (CH) SOLSTICE-D'ETE DE LA RIVIEROISE X VALERIE-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 13/02/2009 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICHARD Laurent (SUISSE) | |
ABSENT | 780 - SLOW DANCE DES TROIS MAILLETS (ID:2BUB 741 LOF:002333/00637) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X ORCHIDEE DES BAMBOUS DORES Née le 16/12/2001 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 782 - VANNJTY ELISABETH QUEEN (ID:250269602774405 LOF:017796/03755) LIVANDA OLIVER X DARLING DE LA SOURCE DU CHATEAU Née le 28/06/2009 - Prod. MM. LASSERO Pascal / RICHARD Erick - Prop. M. RICHARD Erick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - NIGHTFIRE'S I GO MY WAY (ID:981100000963728 VDH:VK08.0866) (CH) LINDATORPS ZACKARIAS X (CH) LINDATORPS AHLIZA Née le 18/05/2008 - Prod. Mme WEBER Yvonne - Prop. M. VERHELST Rik |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 792 - KECIL TENDER IS THE NIGHT (ID:208206000040518 DKK:21317/2007) (CH) BENJIBOY DE COSTALINA X (CH) KECIL KEEPING UP APPEARANCES Née le 12/09/2007 - Prod. Mme VERBURG Lise - Prop. M. VERHELST Rik |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 794 - FANN NORD SENSACIA LUX (ID:972000000573947 LOL:L 22541) FANN NORD ISTINNY GENTLEMAN X STEMPFORT BELOCHKA IZ SOSNOVOGO BORA Née le 21/10/2007 - Prod. Mme TOLPEEVA Elena - Prop. Mme SHKONDINA Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 806 - EAUBERG'IN DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500274177 LOF:044680/10496) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X CIBOULETTE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 08/03/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme CIESLAK Aurélie |
1er TRES BON | 807 - ECORCE DE SANTAL DU BOIS GANTRET (ID:250268500164646 LOF:044683/09935) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X UPSSA SPIRINE DU CRUET DE JUL'IENAS Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mlle RIBET / RIBET Cécile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
2e TRES BON | 808 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
ABSENT | 809 - TATA-VARUDVARI FLAMENCO (ID:348098100154104 MET:1439/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X TATA-VARUDVARI ARANY Née le 28/09/2008 - Prod. M. POSCAI Arnold - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 810 - C'EST LA VIE VAN HET BULLENPARADIJS (ID:528140000287806 NHSB:2669518) GOLDEN EYE DU CHAMPAGNE X SYDNEY LES PETITS ARCHANGES Née le 29/08/2007 - Prod. Mme DE JONG C. J. - Prop. Mme DE JONG Corina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 811 - CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH (ID:250269200146269 LOF:037237/08520) VOLGANG DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANGELE ANGE DE TATSIENLOU Née le 21/09/2007 - Prod. Mlle BLAISE Maïna - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - DEMI MOUR DU DOMAINE DES ORMES (ID:250268500127790 LOF:044923) TURENNE DU DOMAINE DE LA VERRIERE X TAIGA DU DOMAINE DES ORMES Née le 05/06/2008 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 813 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
4e TRES BON | 814 - SHOEBRIDGE VOUVRAY (ID:981000002180895 KC:AJ00879804) (CH) TOMMYVILLE TIMMY MCTIMONY X SHOEBRIDGE SANCERRE Née le 28/12/2007 - Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jacqueline et R.G. - Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 815 - SHOEBRIDGE MADIRON (ID:981000002628520 KC:AK03808004) SHOEBRIDGE FRANCS X SHOEBRIDGE ANJOU Née le 17/08/2009 - Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard - Prop. Mme MAVRO-MICHAELIS Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 816 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 817 - ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602818375 LOF:048831/11278) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - ELSA-ANGELA-ESPERANZA OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269700240304 LOF:044915/10076) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X ANAIS DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 02/02/2009 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
SUFFISANT | 821 - DIOR DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269200166515 LOF:042898) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X UGOLINE DU CHANT DES BRUANTS Née le 22/04/2008 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 822 - EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250269500325458 LOF:047967/10480) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
ASSEZ PROMETTEUR | 823 - ERIS DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500283255 LOF:048711) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X CHIMERE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 19/11/2009 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
TRES PROMETTEUR | 824 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 832 - CALLAS DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602033932 LOF:009419/02367) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 02/05/2007 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TARTARIN Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 833 - CAPUCINE (ID:250268500009024 LOF:009714/02450) TAI-SHAN DE L'ORIENT CELESTE X LIMISENGI'S ESTITCH Née le 17/07/2007 - Prod. Mme SALINGUE Anne-Laure - Prop. Mlle SALINGUE Anne-Laure |
3e EXCELLENT | 834 - DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270811 LOF:010459/02635) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. M. CHAPRON Jacques |
4e EXCELLENT | 835 - DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357873 LOF:010755/02854) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X BOMBA LATINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
EXCELLENT | 836 - DORIS DE GENERATION PELERIN'S AND CO (ID:250269500180027 LOF:010091/02699) ILIAS OF TOP TEAM DIT VEGAS X FLASH DANCE MADE IN SUPERIOR MET.MOPS3356/04 Née le 20/01/2008 - Prod. M. PELLERIN Daniel - Prop. Mme LORENZIN Chantal |
EXCELLENT | 837 - DREAMLANDER DYNAMIT GIRL (ID:250269602482665 LOF:010732/02681) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
EXCELLENT | 838 - EDELWEISS DES APOLLONS DU BRU (ID:250268500152132 LOF:011024) CHIVAS DE LA COLLINE MAYA X VICOMTESSE MOLOSSE DE MUMIAH Née le 09/02/2009 - Prod. Mme M. DESBIENS Laurence - Prop. Mlle PRUNIER Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 839 - ELLA (ID:250269602655246 LOF:011153/02763) BISCOTTO DES QUATRE JEUDIS X BETTY-BOOP DE LA BACSKA Née le 23/03/2009 - Prod. M. KCHAOU Chokri - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
1er EXCELLENT | 840 - IDALINE LORD OF GREYSKULL (ID:967000001389425 LOSH:1065609) HAMON LORD OF GREYSKULL X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Née le 10/08/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 841 - DREAMLANDER EMOTION (ID:250269602854685 LOF:011711) SVEN V. SHAKA'S ROYAL KRAAL X DREAMLANDER DAILY EMOTION Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 842 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 849 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
3e EXCELLENT | 850 - DIEM HANH DE LA BACSKA (ID:250269801232207 LOF:010696/02662) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X UNA-BELLA DE L'EPINE A MIEL Née le 25/08/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 851 - LOS CHATOS DEL TURIA RIHANNA (ID:941000002804703 LOF:011932/02745) (CH) LOS CHATOS DEL TURIA I HATE MONDAY X A BENITA DE LA ALCAZABA Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle FERRER DOBON Blanca - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 852 - EASTONITE ZULU DREAMLANDER (ID:985120032889164 KC:H43043) EASTONITE ZULU STRUT X EASTONITE BLAK BIRD Née le 01/05/2009 - Prod. Mlle ELLIS - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
2e EXCELLENT | 853 - IBERIQUE LORD OF GREYSKULL (ID:967000001303133 LOSH:1064366) LUCKYWAY'S FLEETWOOD X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Née le 05/07/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. Mme MONTENS-SERVRANCKX Christian et Kathlijn |
1er EXCELLENT | 854 - KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH (ID:643098100083218 LOF:012381/02837) (CH) LUCKYWAY'S HALEBEURHT X (CH) GLAUDI SONIANA S BUL'VARA BRIOSH Née le 16/07/2009 - Prod. Mme TYULKINA Irina - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 857 - ECHO OF HONEY'S BULLS (ID:250269801343486 LOF:003842/00955) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X CASHMIR OF HONEY'S BULLS Née le 15/01/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 863 - AGHA DJARI'S XCEPTION TO THE RULE (ID:276097200711368 VDH:DWZB A20614) (CH) AGHA DJARI'S REVENUE OF XENOS X (CH) AGHA DJARI'S PER JJ Née le 26/07/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. Mme M. KRAUS Inge et Gerd |
2e EXCELLENT RCACS | 864 - AGHA DJARI'S YOU OUGHTTA KNOW (ID:276097200714126 VDH:DWZB A 20646) AGHA DJARI'S USE YOUR ILLUSION X (CH) AGHA DJARI'S I'LL TAKE YOU HIGHER Née le 05/09/2008 - Prod. M. BOIECK Stefan - Prop. M. Mme GILLES Roger et Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 865 - MAI-SOUN SHAMS AM NAHAT (ID:945000000538494 VDH:DWZB A20230) (CH) GENGALA JUSTIFICATION X (CH) YASANI IRANA SHAMS AN NAHAT Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DIRNBERGER Antonia - Prop. Mme M. KRAUS Inge et Gerd |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
BARZOI JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 868 - ECLIPSE (ID:250269602637372 LOF:015421/03311) AKTIOR HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X AKSINIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 16/02/2009 - Prod. Mme MICHEL Astrid - Prop. Mme DELATTRE Catherine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 872 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 873 - DALKEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210837 LOF:004077/01059) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
ABSENT | 874 - DIANE D'HARCOURT (ID:250269602546247 LOF:004240/01060) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Née le 27/08/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
2e EXCELLENT | 875 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 876 - ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801407095 LOF:004361/01114) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK Née le 23/09/2009 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 880 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - BLUE SPRING'S BIRDIE (ID:250269600974999 LOF:036171/09310) (CH) BLUE SPRING'S TIBERE X BLUE SPRING'S VICTORIA QUEEN Née le 03/09/2006 - Prod. Mme LEMPEREUR Danielle - Prop. Mme BERTRAND Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 882 - EASEULT DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801332954 LOF:038913/09708) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Née le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 883 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 885 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 886 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 887 - EVVIVA LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801332789 LOF:007470/01849) ORION'S BASIC INSTINCT X C'MISS LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 11/01/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme WELSH Annette |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 891 - COUMBA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200120500 LOF:001099/00310) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. JOAN Benoit |
1er EXCELLENT | 892 - ETTEBEL AMALI AT WORGEORDIE (ID:080360524 KC:AJ0901449) TOMBOUKTOU'S QULOOD X WE WILLE DARI Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle NASH B. J. - Prop. M. Mme SNOWDON Dr Kg / MEO |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MACH Lisbeth (SUISSE) | |
1er TRES BON | 893 - EDORA DE L'EPINE A MIEL (ID:250268500220873 LOF:001174/00315) CALAME KEL ARAWANE NEFTA X U'GAZZA AL MOIRA Née le 03/07/2009 - Prod. M. GIAMBI Jean-Marc - Prop. Mlle BROUCQSAULT Natacha |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 897 - UMBRAE D'OTCHOA (ID:2DJW 553 LOF:000032/00010) REM TENE X PUMA POLONICA D'OTCHOA Née le 30/10/2003 - Prod. M. Mme ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 898 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
FOX TERRIER à Poil Lisse PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 899 - EBONY DU CASTEL DES PRES (ID:250269602889849 LOF:027543/04585) (CH) BELFOX ESKIMO X (CH) AGRIA EVITA Née le 26/11/2009 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. Mme DEPARIS Chantal |