Nombre de chiens inscrits : 673 Nombre de chiens jugés : 630 ( 6,39 % d'absent ) 182 CACS - 67 RCACS 497 Excellent - 64 Très bon - 7 Bon 41 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 1 - DARK-VADOR DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500089555 LOF:204636) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Né le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. TENEZE Rémi |
OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 2 - DIAMANT DU PERIGORD VERT (ID:250269602540866 LOF:206884) UGGI DES PERLES NOIRES X SIOUAH DU PERIGORD VERT Né le 06/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FOURNET Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 3 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
ABSENT | 7 - COOPER DU CLAN D'ALVI (ID:250269801156440 LOF:071824) PUNCH DE LA PIECE DE L'ASSAUT X SULTANE DES PLAINES DE THIERACHE Né le 11/08/2007 - Prod. Mme NICOLAS Patricia - Prop. Mlle ALLAIN Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
TRAVAIL MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - ALF DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2EGY 362 LOF:051085/07706) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 20 - CHAN DE LA BELLE MAISON (ID:250269602173261 LOF:005968/01049) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 26/07/2007 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mlle FARGE Marie-Helene |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DODGE DES BERGERS AUX LOUPS (ID:250268500142756 LOF:000879/00248) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme BRAY Corinne - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 26 - BLAST DU CLOS DES PHENIX (ID:2DMP 748 LOF:597582/36378) ULK DU VAL D'ANZIN X VORKA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 12/12/2006 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BALKO DU NORMONT (ID:250269602258867 LOF:599456/39868) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STALLIE DU NORMONT Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. BUISSARD Pascal |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 28 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - EBENE DU PEROUET (ID:250269602655800 LOF:128767/17967) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 36 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - DZEUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602437772 LOF:105037/12683) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MERILLON Marie-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - BUDDY D'ERED LUIN (ID:250269200018088 LOF:008901/01448) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X PUNNA D'ERED LUIN Né le 10/07/2006 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 49 - APACHE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800512024 LOF:031030/04205) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Né le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle SOCKEEL Anna |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - DJEMBE ELVIN'S COTTAGE (ID:2FYE 915 LOF:023243/03137) VALERE DE L'OUVERNHAT X TOGETHER ELVIN'S COTTAGE Né le 18/07/2008 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme KLEIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 54 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Né le 29/09/2004 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
3e EXCELLENT | 61 - CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FUX 605 LOF:112208/15958) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
4e EXCELLENT | 63 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 73 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 74 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 77 - ERGONN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602578913 LOF:002322) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme DESNOUX Nadine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 81 - ACHILLE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269600690160 LOF:006695/01571) BENJIRED VAN NATTREKJA X SHERPA DES CHEMINS CATHARES Né le 20/07/2005 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. M. CRUZ Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058123 LOF:011221/01678) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 83 - DIDJAY (ID:250269400143902 LOF:?) ? X ? Né le 08/10/2008 - Prod. M. VILLENEUVE - Prop. M. RAPNOUIL Jérôme |
TRES BON | 84 - DIZZY BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147777 LOF:014747) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SIMON Laura |
2e EXCELLENT | 85 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
EXCELLENT | 86 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
EXCELLENT | 87 - EIKO BLUE BLACKBIRD DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164984 LOF:016495/02471) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BELLEZA LUNE REVE Né le 28/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
ABSENT | 88 - ELCKO BLUE DREAM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164671 LOF:017524) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DAURAT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - ELITE RED BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164669 LOF:017244/02464) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 90 - ELVIS ROCK'N BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164999 LOF:016771/02614) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme JOURDAIN Jérôme |
4e EXCELLENT | 91 - ENDLESS BLUE SPRING DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602697399 LOF:017467) COCHISE DES VOYAGES D'ULYSSE X VELMA BLUE LAGOON DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 15/05/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle LE LAGADEC Audrey |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - DICKOU (ID:250269602456675 LOF:005854/00815) VOLF DES ETOILES DU CLOS MARAL X BIANCA DES GRANDS MOULINS DU GOT Né le 27/09/2008 - Prod. M. DUSTOU Gaël - Prop. M. FERRIGNO Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 115 - ECLAIR DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 523 LOF:081839) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme PAYET Brigitte |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 118 - ENZO DES BAUX DE MOREL (ID:250269801375260 LOF:020564/01902) V'TOM DES CORBIERES SALEES X VENUS DU JARDIN DES HESPERIDES Né le 24/04/2009 - Prod. M. BOURGADE Jean-Michel - Prop. Mlle ENCARNACAO Natacha |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CAESAR-EVITCH DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500038477 LOF:015492/02292) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - DIANGO DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269201019040 LOF:015279) ACHALAY DEL BAGUAL X BELLEZA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Né le 26/11/2008 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. M. HERVOUET Loïc |
2e TRES BON | 125 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - BASTIEN DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FJT 751 LOF:001356/00190) ANTOJO DU FOND DE LA CHENAIE X SAHORA DES MARRONNIERS DE SAINT JULIEN Né le 13/11/2006 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. TURCONI Mario |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - ARAK (ID:250269200033029 LOF:017317/02333) (CH) MIKADO DES ROSES DE PORCELAINE X TOLERANCE-SHAH DES RONINS DE L'AUBE ROUGE Né le 02/04/2005 - Prod. M. SELLES-POGGI Jean-Marc - Prop. M. CAROSATI Serge |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 129 - EDDY (ID:250268500164634 LOF:022663) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE Né le 28/03/2009 - Prod. Mme BOUNENNI Linda - Prop. Mlle QUENDOLO Anaïs |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - ELRIC DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269602735113 LOF:023302/02948) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Né le 13/05/2009 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - CYRUS D'ARTIG SIBERG (ID:250269800949162 LOF:129862) VERDI DES GORGES D'HERIC X VANINA D'ARTIG SIBERG Né le 25/02/2007 - Prod. Mme MOULIN Irène - Prop. M. BARDAGUE Pierre |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - CIRIUS DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801124909 LOF:132451/19553) UCELLO DU DOLON X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 24/12/2007 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. FLAYAC Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - DAKOTA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500204372 LOF:132741/19671) ARKOS DE LA BELLE MEUNIERE X BRITTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 02/05/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. VERGNE Jean-Jacques |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 145 - BALTHAZAR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600793970 LOF:066360/08651) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 146 - DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602229030 LOF:070408/09061) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 151 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600454287 LOF:066409/07626) RIP (DIT ROSS) DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS | 153 - B'SHEITAN VON DER WHAREN KRAFT (ID:250269600924606 LOF:070741/08314) AXAEL OD VADANORA X T'ATILA DES MOLOSSES DE LA CIDRERAIE Né le 23/08/2006 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 154 - ELOY DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269602621071 LOF:078132/08916) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Né le 31/03/2009 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. DULOU Florent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
3e TRES BON | 156 - ETO DU DOMAINE DE LA BOETIE (ID:250269602624354 LOF:078134) AMIGO VOM SCHWAIGER WAPPEN X UNJA VOM RAUBRITTER ERBE Né le 31/03/2009 - Prod. M. DULOU Florent - Prop. M. LOPEZ RODRIGUEZ Nicolas |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er BON | 160 - E'BAXTER (ID:250269602669816 LOF:000218) CANOT X LA PREMIERE ETOILE OSANNA Né le 11/04/2009 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. M. GARBAY Olivier |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 162 - EDUARDO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250268500180882 LOF:001657) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X ATHENA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 24/03/2009 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. Mlle BUSVELLE Mélanie |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 164 - DAGAZ DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801226998 LOF:014954/02536) ANGLARS NOZAC DIT AR DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 26/08/2008 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. LACOSTE Armand |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - BORGO DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 570 LOF:012547/02205) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X SHAMPAGNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 22/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. WOZNIAK Freddy |
3e EXCELLENT | 166 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - UNTOUCH-A-BULL ASSIDUITY (ID:528140000344282 NHSB:2723800) SEABRIGHT SILVER SATISFACTION X LA BOES FROM THE HOUSEBOAT BULLS Né le 11/09/2008 - Prod. Mme ZIJL - Prop. Mme POSTMA Gertha |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 170 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 171 - EMILE (ID:250269801349129 LOF:012398) ALFIE DU DOMAINE DES CENTAURES X CZIGLEVARI ANGI Né le 26/03/2009 - Prod. Mme GARRIGOU Alexandra - Prop. Mme GARRIGOU Alexandra |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 172 - ELBOY OF DALI BULL'S (ID:250269602749052 LOF:013141) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X GALICIA VAN AMMBERN Né le 01/08/2009 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. M. VOLEAU Thierry |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 173 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 178 - EROS DE MOLOSSIE (ID:250269201008182 LOF:005725) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X CHARLOTTEE AV SHOWMANN Né le 27/06/2009 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mlle ROQUAIS Gaëlle |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
3e EXCELLENT | 181 - CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250268500062806 LOF:014071/01554) QUEBEC DELLA PORTA DIPINTA X TZARA DES MARAIS DE BREMES Né le 20/12/2007 - Prod. M. DASCOLOFF Francis - Prop. M. SAETTONE Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
PUPPY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 183 - EPIRO DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (ID:250269500307185 LOF:017520) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X GIADA DEL ROSSO MALPELO Né le 17/09/2009 - Prod. M. MAIRESSE Stéphan - Prop. Mlle NOEL Magali |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - PHARE ILE BELLE MER DOUBLE-O-SEVEN (ID:250269602420630 LOF:040022/06154) SHOW DE LA BAIE DE PEMPOUL X PHARE ILE-BELLE-MER MORNING GLOW Né le 26/06/2008 - Prod. Mme CALLEEUW Isabelle - Prop. Mme BEANI Julie |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 192 - BALOO (ID:250269600799474 LOF:036285/05708) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X SEXY Né le 21/04/2006 - Prod. Mme CAMBIEN Françoise - Prop. M. CHOUCOUTOU Jérôme |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. CARUSO Didier |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 199 - CEWIN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602010665 LOF:024516/04735) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
4e EXCELLENT | 200 - C'VALENTINO ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200145796 LOF:025523/04770) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - DOUSHKAN DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700219722 LOF:026190/04832) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 202 - GISMO VON DER BARENPRANKE (ID:276096100183759 VDH:DLZB 21491) QUINCY VOM ROTEN SCHOPF X GRETA VOM BERGISCHEN LOWEN Né le 16/12/2006 - Prod. M. KREBES Norbert - Prop. Mme YONNET Mathilde |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA (ID:250269600874389 LOF:024169/04599) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X CALLISTO DE LA FERME TOIJOL Né le 17/08/2006 - Prod. Mlle MANSIER Aurélie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 215 - CAUTERETS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602201646 LOF:027218/03007) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Né le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme ROSTIN-MAGNIN Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 219 - ENZO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GLD 517 LOF:023526) A'DUKE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TAMARA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 24/09/2009 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 222 - E'GYALPO DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268500161005 LOF:002702/00447) AMPO DES MILLE VALLEES X CHAMBA DES MILLE VALLEES Né le 07/01/2009 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. Mlle DECLOCHEZ Clotilde |
2e EXCELLENT | 223 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT | 225 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme MARTIN Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - HILTON EASY LIVING (ID:981100000154751 LOF:041793/05157) ELTON JOHN DEGLI ANTICHI MULINI X E-NIKITA EASY LIVING Né le 29/09/2008 - Prod. Mme ROETERS Lisa - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT | 227 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
3e EXCELLENT | 228 - CLOVYS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FNB 943 LOF:033529/04837) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 22/05/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROUBINET Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
JEUNE MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
PUPPY MALE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 231 - EBRON DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269801425247 LOF:041347/05526) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 09/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme MAURY Vanessa |
PROMETTEUR | 232 - ENZO DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801411980 LOF:041287) ARKO DU DOMAINE DU ROI RICHARD X TZARINE DES ROCHES DU METTEY Né le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. BOURGOIN Anthony |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 241 - GWARED FIMBO (ID:985120024087363 LOF:002718/00370) TYTHROP TUMBLING DICE X HAFFES MISTY MORN Né le 24/06/2006 - Prod. M. PRICE - Prop. Mme YOUNG Gillian |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 246 - ELIOT DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801342664 LOF:017233/01946) URASSI KAWECAN X CKELIA DE LA ROCHE TURPIN Né le 16/03/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme GENDREAU Viviane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - DARI (ID:250269201005662 LOF:019529) APPLE DE LA PELLOUSERY X VOYELLE Né le 27/09/2008 - Prod. Mme DELPRAT Catherine - Prop. M. DE MEYERE Georges |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - DEMON DE L'ANTRE DES JACKS (ID:2GAE 793 LOF:018678/02026) TORPILLE DES HALLIERS DE LA LIERRE X SULTANE Né le 29/04/2008 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mlle LEMARINIER Aurélie |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 252 - ELLIOT DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264196 LOF:018532/01922) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Né le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - DEXTER DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602290013 LOF:040223/04811) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X BANDANA DU HAMEAU DES LANDES Né le 01/02/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. PY Didier |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 265 - DANDY DE LA TRAVERSE DE GAILLARD (ID:250268500272001 LOF:022820/03930) NULTRAVIOLET DU MOULIN DE MAC GREGOR X ASTREE DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 18/12/2008 - Prod. Mme ALBINET Florence - Prop. Mme DUCHAMP Bénédicte |
2e TRES BON | 266 - ELIOT (ID:250269801388944 LOF:023004) UN COQUIN D'AMOUR ET D'EAU CLAIRE X ARPEGE Né le 21/02/2009 - Prod. Mlle SENTENAC Stéphanie - Prop. Mme GAROSTE Claudie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 268 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
2e TRES BON | 269 - GAROUN-DEA DZAPPA (ID:2FWL 648 LOF:011366) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UNIC PINK PIGGY Né le 06/11/2008 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. MEJRI Samy |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 270 - EMRED FIRE CRACKER (ID:956000001225537 KC:AK02653907) (CH) CONRENIAM DARK MAGICIAN X DEVILS DIVA OF EMRED Né le 11/05/2009 - Prod. M. Mme LAMONBY - Prop. M. ARZENTON Jérôme |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 273 - HOT KING STAFF DRAGON BALL (ID:250269602538439 LOF:006153/01221) QUINLENT BOHEMEAN RAPSODY X BESS HOT KING STAFF Né le 04/10/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 274 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - DAWSON BLACK DES LUTTEURS D'ANTAN (ID:250269500238904 LOF:049890/06158) SNATCH BLACK OF THE UPPER STAFF KENNEL X EMBERSKY ONCE IN A BLUE MOON Né le 08/08/2008 - Prod. M. CLOUSIER James - Prop. Mlle POCHERON Elodie |
ABSENT | 277 - OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR (ID:46764C1F32 LOF:046635/05285) (CH) R-U POPEYE X (CH) SINDELAR'S SCARLET CHEYENNE Né le 02/08/2005 - Prod. M. Mme MILETIC Igor et Kristen - Prop. M. BASTIANI Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 278 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 279 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD (ID:956000008055973 LOF:171275/18280) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DEPASQUIET SPECIAL SPICE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme PAQUET Sylvie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 289 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 290 - DIADEME DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500262012 LOF:167788/18327) UHGO DU PUY DORE X V'MA REVOLUTION DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 24/10/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. Mme GAIRIN Nathalie |
2e TRES BON | 291 - DUNDEE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269201012391 LOF:168095) TWIN'STAR DE LA PAM'POMMERAIE X BIANCA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 28/12/2008 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme COUTURIER Françoise |
1er TRES BON | 292 - ENRIC-DNEPR-ELITA (ID:250269801375368 LOF:170792) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Né le 12/06/2009 - Prod. Mme SUDAK-JOUENNE Lyudmyla - Prop. Mme JOUENNE Lyudmyla |
TECKEL STANDARD Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
INSUFFISANT | 298 - JINGLE TINKLE ESCROT (ID:250269602685724 LOF:217064) JINGLE TINKLE ARTISTE X TOINETTE-OTE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/07/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 303 - EASY-EDAN DE BECKWOOD (ID:250269801443885 LOF:216733/31948) TRANEVANGS X-PRESSTAX X FOXEARTH FEE FEE Né le 04/07/2009 - Prod. Mme HOLGATE Jacqueline - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602220143 LOF:008179/01466) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X VITKIND'S RHIANNA O'SANNA Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. VASSONEY Benjamin-André |
CHAMPION MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
2e EXCELLENT | 312 - DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK (ID:250269201018814 LOF:006705/01362) CHOGAN OF ARTICANA DREAMS X CARRY OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 18/09/2008 - Prod. M. Mme DEVOLDERE F. / PERRIN DIT GRANJEAN F. - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - MAGIC WOLF DAROUCK (ID:250269200152093 LOF:006608) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Né le 17/07/2008 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. FRASCHINI Didier |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
2e EXCELLENT | 315 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT CACS | 316 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT | 318 - EOGHAN O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227977 LOF:054715/08770) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Né le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - COUNTRY JO'S CHOCOLATE CUP CAKE (ID:250269500142932 LOF:026551/03218) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Né le 28/03/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - CHOCOLAT BLANC DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500173081 LOF:030097/04046) K BAR J'S WHITE ANGEL X AMETHYSTE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme CAVAILLES France |
2e EXCELLENT | 328 - COLIBRI (ID:2FPP 483 LOF:026642/03276) BEAUTY DE DREI OERE X T'LOVE DE FALICOBAS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme LAMBERT Solange - Prop. Mme TACHON Ghislaine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 329 - ELLIOT D'ARLANDE (ID:250268500203828 LOF:031536) DUM-DUM D'ARLANDE X BELOUGA D'ARLANDE Né le 07/07/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 332 - COUNTRY JO'S BROWN SUGAR (ID:250269500139370 LOF:026287/03204) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X VENUSFLASHAWAY-BEL DE FLASHAWAY Né le 09/12/2006 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 335 - C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602062665 LOF:026421/03200) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X (CH) SEXY GIRL DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 10/02/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
4e EXCELLENT | 336 - CLOVIS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500010856 LOF:026823/03278) BEBE CHAMPION DU JARDIN DES MERVEILLES X VERMEILLE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 18/08/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
3e EXCELLENT | 337 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - MYTHICAL MOST WANTED (ID:956000000795865 LOE:1761535) (CH) MYTHICAL LEGEND OF A KING X DIZZY DOLLIES ROYAL CIN Né le 26/11/2006 - Prod. Mme GOOBOUT Naddy - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - E'NAVARRE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GBD 578 LOF:031290/04179) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X ANA ANASTASIA DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 21/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - DARE-TO-DREAM DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801298339 LOF:031208/04136) ABBY BOY MOONSHINE DE LA PETITE MORINIERE X VANISHA DE LA PETITE MORINIERE Né le 29/11/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - BENITO DO VAL D'HUYO (ID:250269602097632 LOP:377600) GIL DO VAL D'HUYO X PALOMA DO VAL D'HUYO Né le 07/03/2007 - Prod. Mme OLIVEIRA CONCEICAOS - Prop. M. DIAS Manuel |
2e EXCELLENT | 346 - DRAGQUEEN DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602449699 LOF:030914/04119) CIRQUE LE POM DE LA VALLEE DU MOUTON X MULAHI'S BEYONCE Né le 28/08/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 347 - EVERGLAD DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801435081 LOF:031583/04218) FINCH'S AWESOME WAVE PARTI X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 11/06/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 348 - EYES OFTHETIGER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344740 LOF:031288/04174) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
2e EXCELLENT | 349 - POMSTYLE SPACE SHOW (ID:643098100095742 LOF:031896/04154) (CH) SUNTERRA SWEET DREAM X (CH) SAKURA IZ KASKADA GREZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mme POBOCHINA Anna - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
4e EXCELLENT | 356 - COOKI DE DJERAMBAR (ID:250269602211665 LOF:030200/04036) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X UGIE DE DJERAMBAR Né le 14/11/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
3e EXCELLENT | 357 - JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT (ID:956000001414359 CKC:UJ241754) JENUWANE BRING ON THE HEAT X JENUWANE EVENING CELEBRATION Né le 14/05/2008 - Prod. Mme HRYNIUK Jenny - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - MYTHICAL MICROSOFT BILL GATES (ID:956000001145504 LOF:031639/04117) HEARTLAND'S HARPO OF P.O.E X TRUDY'S MAY ICU Né le 29/11/2007 - Prod. Mme GODBOUT Nady - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 359 - TEDDY BOY DU PANACHE D'OR (ID:2CHR 945 LOF:023907/02825) (CH) FOXWORTH FRONT RUNNER X REVE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR Né le 10/08/2002 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - EXQUIS PETIT POM DU PANACHE D'OR (ID:250269602633488 LOF:031314/04175) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 366 - DAMAJI DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801247977 LOF:018906/03117) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BOUMI DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - DOUDOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801307913 LOF:019123/03102) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme BOIRON Clémence |
CHIEN DE CANAAN JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 372 - DROR DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250268500122062 LOF:000321/00034) BEN RUACH ME SHAAR HAGAI X V'HAYIM HAMIDBAR DE SOLEMEL Né le 31/10/2008 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - BERSHEBA'S TRAJAN (ID:756029100207082 LOF:000266/00058) FRONTRUNNER'S FREDERICO FELLINI X ROSENHILL'S UNIQUE COQUETTE Né le 23/01/2005 - Prod. M. GRAM Dieter - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - ENDROMAQUE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GGZ 339 LOF:000273) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 386 - AMBOISE (ID:2EJD 769 LOF:000005/00002) ? X ? Né le 20/02/2005 - Prod. M. EARL Les Juliennes - Prop. M. ERESUE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - DROP (ID:250269200176691 LOF:000003/00001) ALEK X ALEYON Né le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 391 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - ARTISTE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269800795716 LOF:026882/03994) SOUPIR X SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE Né le 03/07/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
1er EXCELLENT CACS | 396 - AZZARO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269800764834 LOF:026880/03995) SOUPIR X SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE Né le 03/07/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 401 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT | 402 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 403 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 413 - ELROY (ID:250269700038348 LOF:028967) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Né le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. M. DUPRESSOIR Nicolas |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 417 - B'PAWS (ID:250269800912217 LOF:002349/00361) VAN ROOYENS DREAM X IMBALI TONGOZA Né le 19/09/2006 - Prod. Mme ANDERSON Sara - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 418 - SHANGANI CHANGO TAMBUZI (ID:2FHT 323 LOF:002274/00375) YE JAPHA GYASI X SHANGANI PEA-DOYA Né le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BLUMBERG - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
PUPPY MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 419 - E'DJEMBE ATCHANBA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500282917 LOF:002781) SHANGANI CHANGO TAMBUZI X BASIMBA Né le 07/07/2009 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FLM 571 LOF:094312/17434) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Né le 05/03/2007 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 428 - BAD BOY DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110376 LOF:025048/05317) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Né le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. GEFFROY Didier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - DANDY DIT D-DAY DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200155019 LOF:030682/05090) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme BEGON Soline |
BRAQUE D'AUVERGNE CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 435 - ELTON DU REVE D'ALICE (ID:250268500257700 LOF:023394/03580) (CH) ALIZE DU GALLET D'OR X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/08/2009 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 440 - ARPEGE DES BELLES VIGNES (ID:2DZN 474 LOF:237938/29436) REEVER DE LA VALLEE DES PRUNEAUX X RUDY DES BELLES VIGNES Né le 01/10/2005 - Prod. M. DESROZIER Jean-Pierre - Prop. M. BAYSSIE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 441 - BAB DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EYY 163 LOF:239583/31338) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X VALENCE DES RIVES DE SAINT PAUL Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - BILL DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS (ID:2FGD 471 LOF:243797/30495) UBAC X URANA DU PIC DE LA GRAVE Né le 13/12/2006 - Prod. M. BOISDON David - Prop. M. Mme BOISDON David |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 443 - BRICE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EYS 198 LOF:242663/30012) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SAKURA Né le 18/06/2006 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. MOYSE Cédric |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 445 - C EST MAX DU BOIS DE CALICE (ID:2FPJ 583 LOF:249642/31814) SACHA DE SAINT LUBIN X TIMBA Né le 10/07/2007 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. Mme BOISDON David |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 448 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - CACHOU (ID:2FRG 967 LOF:095895/14646) SAMIR DEL RAMONETE X URANE Né le 08/05/2007 - Prod. M. HERVE Philippe - Prop. M. GUERIN Max |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - COOPER (ID:2FVR 650 LOF:096786/14873) TENOR DE CAYOMIL X TESSIE DE LA FON DE MOUTON Né le 12/11/2007 - Prod. M. KWIECINSKI Christophe - Prop. M. Mme CAMPAGNOL Michel et Paulette |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 457 - ELVIS DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 123 LOF:099269) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Né le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT P. / DECOURT A. - Prop. M. DECOURT Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - DEAL DES FORETS CORREZIENNES (ID:2FZE 751 LOF:197378/32686) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X UKRAINE DES FORETS CORREZIENNES Né le 16/03/2008 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. M. PEREIRA José |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 470 - CHANCE DU BOIS DE PICON (ID:250269602050900 LOF:037414/06792) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 471 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
INSUFFISANT | 474 - DARSHAAN DE L'ETANG BALANCET (ID:250269602499813 LOF:197642) OLE X ABBYGAIL DE L'ETANG BALANCET Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle DREYFUS Anne-Charlotte - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
1er EXCELLENT | 475 - DARWINN DES VERGERS DE TALY (ID:250269602524996 LOF:195076) JINGLE TINKLE AURIC X VAHINE Né le 28/09/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 476 - A'PLUS DU BOIS DES CHARAGONS (ID:250269700133473 LOF:171331/20919) RAGLAN DES DUNES DES ARGILAS X TESSY BROWNIE'S ROYAL Né le 05/05/2005 - Prod. Mme PUJALTE Sandrine - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
3e EXCELLENT | 477 - BIGNOU DE LA VALLEE CHERON (ID:250269600779651 LOF:176608/21216) (CH) TIP TOP DE LA VALLEE CHERON X VICTIME-DE-LA-MODE DE LA VALLEE CHERON Né le 17/01/2006 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
2e EXCELLENT | 478 - CANSAS DES VERGERS DE TALY (ID:250269602105760 LOF:188059/22759) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TALY Né le 10/10/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TRES BON | 479 - DROP DU CLOS DES JARDES (ID:2FVX 100 LOF:191933) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TEQUILA DU CLOS DES JARDES Né le 22/03/2008 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. CHAMPELOVIER Xavier |
BON | 480 - ERIN SHORES DIWAN (ID:250269602278878 LOF:190980/22505) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VODKA Né le 21/03/2008 - Prod. Mlle CUISSET Céline - Prop. Mlle CUISSET Céline |
TRES BON | 481 - ERIN SHORES DUKE (ID:250269602280907 LOF:190981) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VODKA Né le 21/03/2008 - Prod. Mlle CUISSET Céline - Prop. M. DOYEN Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 483 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
ABSENT | 494 - DAY DREEAM D'ESCOLORE (ID:250268500079363 LOF:088158/11802) SIROCCO DE LA CHAROLA X VALSE-DES-COULEURS D'ESCOLORE Né le 02/04/2008 - Prod. Mme THIERRY Vanessa - Prop. Mlle DE LA MOTTE Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
3e EXCELLENT | 495 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - CHABLIS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032648 LOF:086507/11815) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JAN Magdalena |
4e TRES BON | 497 - DONNCHADH DU PAYS DES GELFES (ID:250269602124884 LOF:086247/11264) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme PONCET-BACOT Martine |
BON | 498 - VIENZI (ID:2DRK 092 LOF:055731/11151) RAMSES DES TERRES SACREES X SAMBA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 15/02/2004 - Prod. ELEVAGE CHARNEVE - Prop. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
JEUNE MALE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 500 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
3e TRES BON | 501 - ECHO D'EBIBOU DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 601 LOF:096930/12557) ZENITH OF HIGH HOPES X CHERRY SANDY DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 05/05/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme JUSTEL Cécile |
2e EXCELLENT | 502 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 515 - DARWIN DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801277967 LOF:238507/22339) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. MUSCAT Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
1er EXCELLENT CACS | 517 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 523 - CRAZY DOG DU VAL DES BENAUGES (ID:2FMX 807 LOF:234400/21915) BE COOL WEEPING WILLOW'S X ULTIME BOUILLE DES MALOUMY Né le 18/11/2007 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 524 - DANTON (ID:250269602476622 LOF:238667) ALBERT DE LA GABRIERE X ANETTE DU LAC D'EPISY Né le 14/08/2008 - Prod. Mme LABAT-LAUBEUF Corinne - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DJ DE MADE IN ROQUES (ID:250269801208594 LOF:237732/22469) AIKO DE MADE IN ROQUES X VASY-VASA DU LOGIS D'AYOMA Né le 14/02/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
DISQUALIFIÉ | 529 - DJINN DES VALLEES DE LA SYLVE (ID:2FZZ 137 LOF:043148/07149) CASTLEPRIDE GRANITE X VIVA DES VALLEES DE LA SYLVE Né le 11/05/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Marie - Prop. M. BOURABIER Jean-Louis |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DARWIN DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602356864 LOF:035366/02782) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 537 - VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES (ID:2DFU 336 LOF:030273/02483) PRINCE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ROYALINE Né le 24/02/2004 - Prod. Mme BRUNEAU Nathalie - Prop. Mme CAZIMAJOU Chantal |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - ELVIS THE KING (ID:250268500139887 LOF:036454/02829) VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 08/01/2009 - Prod. Mme CALVET Claudine - Prop. Mme CALVET Claudine |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 544 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRAND CANICHE Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - DIOR DES VOIZES LAND (ID:250269801312278 LOF:166945/15087) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Né le 28/12/2008 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme NOUARD Lyliane |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - DAYTON BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 345 LOF:166016/15047) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Né le 04/06/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme TRUANT Christiane |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2GDE 353 LOF:166386/15219) VATEL DE LA BRISSOTIERE X SAMBA DU CLOS DES HOUX Né le 19/09/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme AUGER Véronique |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 552 - DO YOU WHANT A RED KISS DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 331 LOF:165798/14910) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Né le 16/04/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 553 - EVER RED PEPPER DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 323 LOF:167248/15116) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - CAROUZO (ID:250269500161974 LOF:001365/00212) VAMPIRE DU VILLAGE DES REVES BLEUS X VOICE Né le 18/06/2007 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme PESSI-ROYER Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 556 - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269602360348 LOF:003631/00509) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 25/05/2008 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 558 - PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH (ID:967000001293794 CMKU:3909/09) SOLINO'S MEMBER OF MOHAWK X SEA FIRE'S AMAZING GRACE Né le 28/09/2009 - Prod. Mme HUDAKOVA Magdalena - Prop. M. ISSA Abasse |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - ALTO (ID:250269400037194 LOF:042811/05106) SHANDRA X SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme SEBERT Nicolas / MIGINIAC Delphine - Prop. Mme POINSOT Catherine |
ABSENT | 565 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 566 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 575 - ELVET DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238764 LOF:027961) ULISES DE PETIT KEWELLS X FANNY DE JOLETACAN Né le 27/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 583 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT | 585 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 586 - ELTON DES PATIBULLIES (ID:250269602582801 LOF:026445) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X DELILAH VAN'T LAND VAN AALST Né le 17/03/2009 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - EDELWEISS D'ACCA LARENTIA (ID:250269500300994 LOF:028358/03971) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme REYX Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 597 - DIAMANT ETERNEL DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269500232637 LOF:079301) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X AMBRE DE LA COMBE BERAIL Né le 15/08/2008 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 601 - ELYSEE DES FRIMOUSSETS DU LAC D'HAMBACH (ID:250269801373012 LOF:084250/11277) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X TARA DES FRIMOUSSES CALINES Né le 16/04/2009 - Prod. Mme TAVERNIERS-WEBER Jacqueline - Prop. Mme TAVERNIER-WEBER Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - ANUBIS DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269600774017 LOF:060646/08863) RADJA DU TROPHEE DES DIEUX X SERINETTE DES DOUCES MESANGES Né le 16/11/2005 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 607 - EDDY DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233681 LOF:086100/11450) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 613 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 614 - EMPEREUR DES TERRES DE L'AU-DELA (ID:250269602603313 LOF:017708) VANG DE L'ANTRE DU DRAGON X TAIPEI DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 18/02/2009 - Prod. Mme M. CHIPPAUX Danièle / CHAMOUARD J.-Jacques - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 617 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - ELVIS DE BEL DAHLIA (ID:250269801309570 LOF:010776/02085) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X CHERRI ZLATY KRYSTAL Né le 05/01/2009 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BARBIER Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
2e EXCELLENT | 625 - CYRANO DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500150064 LOF:034897/06114) ALBERT PETIT PRINCE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X AFISA CEGA RAM Né le 24/03/2007 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme MAZEAU Marie-José |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 626 - EDOUARD-PRINCE-NOIR DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801336903 LOF:045321/07448) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X AGLAE-SIDONIE DE TATSIENLOU Né le 26/03/2009 - Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme TEULE Nathalie |
2e TRES BON | 627 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - CLARK DE LA PLAINE DES AS (ID:250268500038261 LOF:038090/06700) VALTESS (DIT VOYOU) X BIDOUILLE DE LA PLAINE DES AS Né le 09/10/2007 - Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie - Prop. Mme FRICHETEAU Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 637 - ENZO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500272768 LOF:045236/07527) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 638 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 639 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 644 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
3e EXCELLENT | 645 - ATAMAN STAVKA (ID:250269200072661 LOF:014734/02640) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Né le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. Mlle QUIPOURT Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - JELISTAZ SOLOVEI (ID:752098100393860 LOF:015413/02714) (CH) JELISTAZ LEGENDARY X (CH) JELISTAZ OPTIMISTIC ANGEL Né le 23/01/2008 - Prod. Mme M. HOLMBERG Susanna / SODERBERG Stefan - Prop. Mme M. HASCOET Annie et Alain |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er TRES BON | 650 - EDO DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269602536837 LOF:004270) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X CHOKY OF JOALLAND'S BAY Né le 01/03/2009 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. M. Mme ROUGEAYRES |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - AMBRE (ID:250269700204065 LOF:035531/07438) LAKYSTE DU COMTE DES VALOIS X VICKIE Né le 24/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Sandrine - Prop. Mme MANNEVY Catherine |
ABSENT | 653 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
3e EXCELLENT | 654 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 655 - HORSEWIP GOLD DELTA DIAMANT BLEU (ID:250269801178803 LOF:037631/07619) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme DEVAL Céline |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 656 - RAIS SIYADA CHIAPPA DI TESTA (ID:2EJW 799 LOF:037201/07555) RAIS SIYADA SHITAN X RAIS SIYADA TWILA Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. ANGIGNARD Jean-Carl |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 657 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
2e EXCELLENT | 670 - MAGISTERE DIABOLO (ID:250269801248582 LOF:007284/01079) MAGISTERE ADREA X MAGISTERE AMAZONE Né le 27/07/2008 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - BENVENUTO CELLINI DU MERLE BLANC (ID:250269600966198 LOF:006718/01015) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VALEUR SURE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 23/10/2006 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
ABSENT | 672 - MAGISTERE AGENOR (ID:250269400070140 LOF:006368/00972) (CH) OSCAR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X MAGISTERE TOSCANE Né le 01/05/2005 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 673 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT RCACS | 678 - TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL (ID:981020003359270 LOF:001209/00258) AZENZER IDIIYAT-ES-SAHEL X ILLI TIN HINAN BATNA Né le 23/12/2007 - Prod. M. MOORE David - Prop. M. DUPRAZ Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - KEL TARBANASSEN BIDIYA (ID:250269800971802 LOF:001013/00232) KEL TARBANASSEN UARITOUFOULOUT X KEL TARBANASSEN P'ISSAOUANE Né le 20/10/2006 - Prod. M. COPPE Gervais - Prop. M. Mme BACCELLA Laurent et Claire |
2e EXCELLENT | 680 - USENI KEL DAHOUSSAHAQ (ID:756098100300392 LOF:001133/00233) KEL TARBANASSEN UAZERRAF X KARSA KATTOUF OF SILVERDALE Né le 14/04/2006 - Prod. Mme KESSLER Monika - Prop. M. Mme BACCELLA Laurent et Claire |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
ABSENT | 685 - DAZIR CHAMS D'AL MAHDI (ID:250269801247971 LOF:002226/00540) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
ABSENT | 686 - CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269600986699 LOF:002105/00511) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X UNIA-EL-DJEMILLA DE LA CITE DU GUERRIER Né le 04/02/2007 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 687 - CHEM'S MAGIC SAND DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602131740 LOF:002158/00526) INTISSAR'S FIROUSH X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
2e EXCELLENT | 688 - RAIS SIYADA SCHABAN AL KAMIL SAYF (ID:2ARB 401 LOF:001849/00448) RAIS SIYADA GERZA X RAIS SIYADA NOUR AL NADJIR Né le 17/01/2001 - Prod. M. Mme ANGIGNARD Jean-Carl et Corinne - Prop. M. ANGIGNARD Jean-Carl |
CHAMPION MALE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT | 689 - MAGISTERE BADRI (ID:250269400048829 LOF:002078/00510) MAGISTERE SARKAR X MAGISTERE PHAYROUZ Né le 20/07/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801045016 LOF:050016/06752) RUBIS DU PERIGORD VERT X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 14/01/2007 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
TRES PROMETTEUR | 6 - ELKA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801416173 LOF:212547/21603) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme BASCA Anita |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
ABSENT | 8 - ETNA DE LA PETITE RENARDIERE (ID:250268500206680 LOF:212004) UPPERCUT DES GEORGEONNES X ALTESSE Née le 30/05/2009 - Prod. M. Mme COURTEILLE Jean-Luc et Marie-Paule - Prop. Mlle GOSSET Angèle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 11 - DOUMA DE LA FORET DE BIZY (ID:250269500202681 LOF:204485) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X VEGA DE LA FORET DE BIZY Née le 04/06/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mlle CADIOU Magali |
1er EXCELLENT | 12 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 14 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 15 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
TRES BON | 16 - EGERIE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 345 Dossier/LO:2009015426) VOLTAIRE DES LOUPS D'AQUITAINE X TSARINE DE LA FERMETTE GASCONNE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
3e EXCELLENT | 17 - ELIWA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176079 LOF:210600/21854) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mlle LAVEAU Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - ENOHA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176067 LOF:210597/20864) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. LEMARCHAND Pierric |
TRES BON | 19 - ETOILE (ID:2GCU 606 LOF:208716/20721) STILLE-VOLK DE LA VASSALERIE DES SEELIES X UNON Née le 21/01/2009 - Prod. Mme MALMON Denise - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 21 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 23 - DIWIOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013824 LOF:000848/00220) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 25 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 29 - DEZIE DE CHEZEPOUX (ID:2GCF 343 LOF:617105) VAX DE L'ODE DES LOUPS X URETTE DE CHEZEPOUX Née le 18/08/2008 - Prod. M. Mme VILLEDARY René - Prop. M. LAFON Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 30 - CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FNX 645 LOF:605118/54388) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X SINDY DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 10/07/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - CLIVIA DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 704 LOF:606258/54321) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Née le 16/09/2007 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mlle LANIE Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 32 - DAKOTA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FXV 369 LOF:613476) QUAX VOM DANISCHEN HOF X TONJA DU DOMAINE DES SORBIERS Née le 18/04/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. CAIRA Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 33 - CANELLE DU BOIS DE BOUDOU (ID:250269500125742 LOF:603040/55650) GRISU VON MAKERA X BABETTE VOM WELLENTAL Née le 22/05/2007 - Prod. M. MAIER Albert - Prop. M. CABIANCA Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 34 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - DOUROC DES BERGERS DU VENT (ID:250268500062117 LOF:126229/19395) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - DIOZ DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308725 LOF:127559/19810) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SOTTERO Frédéric |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 40 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 41 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - ETNA DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440261 LOF:105460) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 46 - DWINNIE D'ERED LUIN (ID:250269200191207 LOF:009293/01762) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X ULFIE D'ERED LUIN Née le 11/05/2008 - Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. Mme BOUCARUT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - CYRIELLE (ID:250269602116701 LOF:009213/01731) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 13/10/2007 - Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
2e EXCELLENT | 48 - TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2BFC 257 LOF:007984/01536) LAIKO DU DOMAINE DE BREDENARDE X RAINBOW DE LA TOUR PHILIPPE Née le 17/04/2002 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 51 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - ELIXIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500179341 LOF:023739) FARMARENS HOPE AND CHARMER X SUNNY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 27/02/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - DAINTY IS BACK OF EVERBLUE (ID:250269602491504 LOF:113703/19476) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X LANSINGH'S KISS OF SEEDCAKE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BERNARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 66 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 782 LOF:114118/19512) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - EASY N'SWEET CHARMING SUNPRINCESS (ID:250269602792494 LOF:114725/19698) (CH) ROCHE DE FEU D'AKERNAR DENEBOLA X CHIVA DE CUPRICHARD Née le 31/08/2009 - Prod. Mme PINEAU Martine - Prop. Mme BERNARD Valérie |
COLLEY à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 69 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - DAYNA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207912 LOF:020377/03730) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. M. BASPEYRAS Jean-Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - ETOILE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269500294721 LOF:021994) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X BLUEBERRYFIELDS 4 EVER OF DREAMING A LULLABY Née le 21/06/2009 - Prod. M. Mlle DIAS-RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme CARRILLO Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 75 - DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200128237 LOF:002187/00340) (CH) PACHA DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE (DITE OOKS) Née le 22/06/2008 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 76 - ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500173721 LOF:002419/00341) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - DOLCE DIVINE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602571259 LOF:000566) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme MASSOUBRE Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - DORIS-LYCOS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801180783 LOF:000478/00123) ULVER DE LA CITE DES GRANDS FEUX X VOLGA DU CHALET AUX LOUPS Née le 01/05/2008 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DUTREIX Carola |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e BON | 92 - BORN IN ROSEBUD DIVA (ID:250268500121992 LOF:015273) KIJI BLUE SUEDE SHOES X AGATHA CHRISTIE BORN IN ROSEBUD Née le 24/09/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. M. RAPNOUIL Jérôme |
2e EXCELLENT | 93 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
3e EXCELLENT | 94 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254504 LOF:014621/03386) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 97 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 98 - BORN IN ROSEBUD ELITE (ID:250268500208088 LOF:016936) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X VERY GIVENCHY BORN IN ROSEBUD Née le 10/04/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. M. RAPNOUIL Jérôme |
1er EXCELLENT | 99 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 100 - EMMY DU MOULIN DU PECH (ID:250269602706365 LOF:018078) UTAH DE LA PAIX RETROUVEE X VARALY DU DOMAINE DE LUARD Née le 26/03/2009 - Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mme FONTAINE Anne |
2e EXCELLENT | 101 - EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191754 LOF:017551/02952) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
4e EXCELLENT | 102 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 103 - ENGEL (ID:250269602651243 LOF:018054/03092) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X DIDDLE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/07/2009 - Prod. Mme OLLIE Dominique - Prop. Mlle SUBRENAT Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 104 - EVER CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602760384 LOF:018303/03339) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Née le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 109 - CINTY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602021278 LOF:003108/00738) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 04/01/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 110 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - BAILA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FGD 267 LOF:079261/12178) SAMOURAI-YPSYLONN DE DIEMAR X OEUNOLLAH'MARCYA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle LANIE Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 113 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 116 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
1er INSUFFISANT | 117 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 120 - EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801424548 LOF:016245/02922) (CH) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X (CH) AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 121 - CRISTAL DE IANCA (ID:250269800450426 LOF:013305/02320) EDUARD DELLA CURVA TOSA X GLORIS DAHLIA Née le 28/08/2001 - Prod. M. DOGARESCU Catalin - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 123 - DECIBELLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602273992 LOF:015611/02808) VELOURS OF GLEWNALJUDE X ASCHLEY OF GLEWNALJUDE Née le 23/01/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 126 - DOUNIJA DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250268500091995 LOF:014753/02173) CHACAL VERDES PAMPAS X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/06/2008 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. Mme BURGER Régina |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
1er EXCELLENT CACS | 132 - B'NO-MADE DE KAPOU-CHINO (ID:2EYZ 263 LOF:018456/03499) VOLF-GANG DE KAPOU-CHINO X V'SHANGAI DE KAPOU-CHINO Née le 02/02/2006 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er TRES BON | 135 - ELLY DES GORGES D'HERIC (ID:250269602561601 LOF:134348/23188) MERLINO DELL'ORSAGNA X (CH) TIXENA DES GORGES D'HERIC Née le 19/01/2009 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
PROMETTEUR | 136 - ELITE DE BELLEMANIE (ID:250269602737104 LOF:135846) (CH) CYRIUS DE BELLEMANIE X BARBOUILLE Née le 18/09/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme FOURRIER Mélanie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 139 - ANOI DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2EUF 604 LOF:126589/21596) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 20/08/2005 - Prod. Mme LESUEUR Claudette - Prop. Mme BONNEAUD Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 140 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
PROMETTEUR | 141 - ELOA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295511 LOF:135384/23300) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. Mmes MORICEAU Elise / BONNEAUD Marjorie |
PROMETTEUR | 142 - EMINA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500295508 LOF:135386/23278) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOI DU MANOIR DE VALLONNE Née le 23/07/2009 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. MAILLOT Adrien |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - COPPELIA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 311 LOF:069180/11509) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DOUCHKA (ID:250269602099073 LOF:069430) ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES X VIRAGO Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARNAL Monique - Prop. Mlle RIZZI Julie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 149 - EASY DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284495 LOF:070794/11835) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 035 LOF:070496/11742) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - UNJA VOM RAUBRITTER ERBE (ID:2CZL 320 LOF:058632/08948) ORLANDO VOM HAUSE NEUBRAND X REPLAY VOM RAUBRITTER Née le 29/11/2003 - Prod. M. SALVAN Serge - Prop. M. DULOU Florent |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 159 - ERMIONE DU DOMAINE DE BAIKA (ID:250269801401354 LOF:078289) BHALDO VON DER KRONING KEISER X TRACY DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BELVAUX Laëticia - Prop. Mme BELVAUX-ROSELLINI Audrey |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DOLLY-LEE (ID:250269602076714 LOF:000174/00038) NEON R.J. OSANNA X ORIANA R.J.OSANNA Née le 14/02/2008 - Prod. M. GRONDIN Johanne - Prop. M. GARBAY Olivier |
PRESA CANARIO PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 163 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 168 - ELHAZ DES PAS DE TACITE (ID:250269602663439 LOF:015523) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATALANTE Née le 19/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. LACOSTE Armand |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 174 - HILZA (ID:981100000933412 LOF:013254/03270) MERIVEEN TOUCH OF LUCK X LITTLE TATANKA EXTRA Née le 24/11/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. VOLEAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 175 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
1er EXCELLENT | 176 - DAHLIA (ID:250269801169608 LOF:010728/03277) BELLA-GYONGYE PONGO X BIANCA Née le 19/02/2008 - Prod. M. RICHARD Rémy - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
2e EXCELLENT | 177 - DARIA SHADOW (ID:250269602380362 LOF:011113/03008) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. Mlle DUHAMEL Jessy |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er BON | 179 - CARLA-MAMA DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269602104137 LOF:007080/01463) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 29/05/2007 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e TRES BON | 184 - DARLA (ID:250268500116858 LOF:015245) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
1er EXCELLENT CACS | 185 - DINA (ID:250268500112570 LOF:015246/02617) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. IMOLEON Igor |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - DALHIA (ID:250268500118212 LOF:015244/02326) AKAR X AMBLA (DITE AMBRE) Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. ALFAU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 187 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 188 - ELANCIA (ID:250269602831041 LOF:017561/02767) ROTHORM JY DREAM MATRIX X ARWEN Née le 04/08/2009 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. IMOLEON Igor |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 190 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
1er EXCELLENT CACS | 195 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 196 - EIDEN DE LA PERLE DES CARAIBES (ID:2FNC 117 LOF:041308) SONWAVE X BLUE MARY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 24/03/2009 - Prod. Mmes MONNET Michèle et Angélique - Prop. Mme MILLEROT Emilie |
ABSENT | 197 - ETNA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602618535 LOF:041219) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 12/03/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. Mme POMMIER Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - OUKAYA FOREVER DONT LEAVE ME NOW (ID:250268500140746 LOF:041163/07695) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X OUKAYA FOREVER COMIN'IN FROM THE COLD Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 205 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT | 206 - CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200152192 LOF:025525/05516) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT | 207 - CANNELLE DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801139534 LOF:025648) TOTANKA COLLARIS DE LA COLLINE AUX PASSEREAUX X VIXIE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 20/11/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme PAQUERON Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 208 - EBENE ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602570130 LOF:026888/05805) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - EDEN DE LA PIERRE OISEAU (ID:250269201017578 LOF:027049/05811) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VANINA DE LA PIERRE OISEAU Née le 31/01/2009 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
4e EXCELLENT | 210 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e EXCELLENT | 211 - EOLIA BELLA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500183174 LOF:027250/05786) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 212 - THALIE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2BUW 613 LOF:018942/04341) NEL'S BALOO DES HAUTES FANGES X JOY DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 05/02/2002 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. Mme CARCENAC Dany |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - DOUSSE DU NEOUVIELLE (ID:250269602546836 LOF:027698) (CH) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X V'ADOUMA DU NEOUVIELLE Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlle REMY Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Court VETERAN FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 218 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - CLEOPATRE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FMC 130 LOF:021934/03580) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/05/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
2e TRES BON | 221 - UCCIANA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2CVB 846 LOF:018453/02992) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD - SHSB. 502655 X OLYMPE Née le 21/03/2003 - Prod. Mme ARCIS-RAGANAUD Nadine - Prop. Mlle DE GHESELLE Fabienne |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 224 - DAO-LEH DES MILLE VALLEES (ID:250269602596866 LOF:002677) CHANG-CHUP DES MILLE VALLEES X VAJRA-RONG-SIP Née le 02/12/2008 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
3e TRES BON | 233 - APACHE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2EMJ 023 LOF:027773/05827) RODIN DU HARAS DE LA VERGNE X TARTIFLETTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 01/06/2005 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. PRIMAULT Bertrand |
1er EXCELLENT CACS | 234 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
2e TRES BON | 235 - BONNIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800997299 LOF:032179/05953) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. VLAMYNCK Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
ABSENT | 236 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
1er EXCELLENT | 237 - EL'UNHA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801373193 LOF:040774) GOYAN VOM GIPFELFEUER X UNHA Née le 01/05/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BECUWE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - DIANE (ID:250268500139495 LOF:?) SISCO X ABYSS Née le 25/10/2008 - Prod. Mlle COURTIN Marjorie - Prop. M. DELAGE Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - DOLLY (ID:250268500139448 T.I.:?) SISCO X ABYSS Née le 25/10/2008 - Prod. Mlle COURTIN Marjorie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 240 - ESKA (ID:250269602780161 LOF:021015) BIJOU DE LA LOUVE AU BOIS X TINA II DU MASSIF DE LA CLAPE Née le 20/06/2009 - Prod. M. PAYS Jean-Pierre - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - BADGERBECK'S PERCY (ID:981000002322253 KC:AJ02818903) (CH) PENLUMEG PERCIVAL BY BADGERBECK X PURE DELIGHT AMONG GLEBEHEATH Née le 13/06/2008 - Prod. Mlle JENKINS - Prop. Mme KOLLMANN Rosemarie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 243 - LADY LEONA (ID:968000005315031 KC:AK01283704) BLAENTIR JESTER X BRITHDIR LUCKY LADY Née le 17/02/2009 - Prod. Mme GEORGE - Prop. Mme YOUNG Gillian |
ABSENT | 244 - NANSI STAR (ID:981000002441896 KC:AK00896702) EAGER BEAVER AT FOXCHAPEL X ROMANTIC SUN Née le 23/01/2009 - Prod. Mme JONES - Prop. Mme YOUNG Gillian |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - DREAM BLUE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 249 LOF:064143/08887) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 04/09/2008 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 247 - EASY-TO-LOVE-MEGAN DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269700237038 LOF:008975) FOREVER MADE FOR FRIENDS X A' ZARA DU JARDIN D'ARCANA Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. M. DUDNEY John |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 248 - AMBERWHEAT'S BISCAYA (ID:276098102042773 LOF:000952/00120) (CH) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X (CH) DOENJA'S PRETTY ENYA Née le 19/01/2007 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 249 - ETOILE DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269201015049 LOF:001031) (CH) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 19/02/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. Mme VERNIER Alexandra |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 253 - APRIL DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EMG 701 LOF:013397/02129) SNOOPY X UWE Née le 30/04/2005 - Prod. LE TAUROU - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
4e TRES BON | 254 - DIDDLE (ID:250269500234488 LOF:EN COURS) CIRKO DES CAVALIERS DES GARRIGUES X BLISSFULL Née le 18/08/2008 - Prod. Mme LESNIK - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - DOLY (ID:250269201005363 LOF:019530) APPLE DE LA PELLOUSERY X VOYELLE Née le 27/09/2008 - Prod. Mme DELPRAT Catherine - Prop. Mme DELPRAT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - VOYELLE (ID:250269800392337 LOF:009150/01746) RUBIS X REINE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 17/03/2004 - Prod. M. CULOTTI Marc - Prop. Mme DELPRAT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 258 - EYOTA (ID:250268500178599 LOF:018131) BAMBOU (DIT BOGART) X BERTILLE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 15/02/2009 - Prod. Mme LESNIK Stéphanie - Prop. Mme HEAU Jackie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 259 - EASY DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269201003958 LOF:022776) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X CAPRICE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/06/2009 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle CUINEY Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 260 - EKHI (ID:250268500206347 LOF:022764/03988) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL-PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
TRES PROMETTEUR | 261 - ELITE (ID:250268500206056 LOF:022763/03987) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035567 LOF:040548/06499) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 267 - CALL TO GLORY REASON TO BELIEVE (ID:977200007358646 FCA:2883) (CH) CALL TO GLORY MATON X (CH) CALL TO GLORY THREE SOME Née le 18/06/2008 - Prod. M. SERRA BRAU - Prop. M. BATS Sébastien |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - DESIREE DES MOTARDS EN DELIRE (ID:2FYV 036 LOF:011776) KILACABAR KOOL WIND X VILMA DES MOTARDS EN DELIRE Née le 20/03/2008 - Prod. Mme CORROENNE Valérie - Prop. M. DI AMARIO Dino |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. DUBRULLE David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - DARLING ULLA SECOND EDITION SHINING SPIRIT (ID:250269602487803 LOF:051236) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 09/10/2008 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e TRES BON | 281 - RIXENDIS TRIBALE DAYRA (ID:250269400144943 LOF:049089/07366) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle PERIER Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 282 - CHANEL DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500155586 LOF:041595/06851) ULK DU CLOS BAYONNAIS X URBANE DU CLOS BAYONNAIS Née le 19/05/2007 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mlle POCHERON Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 283 - CRAZY SHINING SPIRIT (ID:250269801078348 LOF:045011/09501) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - ELECTRIC BLOOD LINE ECLAIR BLACK (ID:250269602729181 LOF:052714) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
2e EXCELLENT | 285 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 286 - ENCHANTRESS FASCINATION OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801407332 LOF:054436) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Née le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. Mlle PERIER Nadège |
PROMETTEUR | 287 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 294 - ELSA DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269200190929 LOF:171888) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X BUFFY DU VAL DE MOGADOR Née le 26/03/2009 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme GAIRIN Nathalie |
1er TRES BON | 295 - EVE DE LA COURONNE ROYALE (ID:2FTK 978 LOF:168376) SHOW MAN DU CASTEL D'ARGENT X UALYCE DE LA COURONNE ROYALE Née le 12/02/2009 - Prod. Mme M. COURONNEL Albertine / PERINONY Bernard - Prop. Mlle PLANQUES Aurelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 296 - ELLE O DOLY DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602760175 LOF:171772) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BILITIS DU VAL DE MOGADOR Née le 01/07/2009 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
INSUFFISANT | 300 - JINGLE TINKLE EXTASY (ID:250269602685855 LOF:217067) JINGLE TINKLE ARTISTE X TOINETTE-OTE DE LA VOUTE AZUREE Née le 04/07/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 301 - FOXEARTH FEE FEE (ID:958000000575278 KC:AG00186803) METCROFT DRESSED TO THRILL X FOXEARTH PHENOMENON Née le 07/11/2005 - Prod. M. Mme HAYWARD B. - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES BON | 304 - DINKY-DIVA DE BECKWOOD (ID:250268500073826 LOF:211705/41416) VACLAV DE KER KI DOUAR X FOXEARTH FEE FEE Née le 19/03/2008 - Prod. Mme HOLGATE Jacqueline - Prop. Mme HOLGATE Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - CABOCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269602264241 LOF:210072/41150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ANOUSKA Née le 29/11/2007 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - URALE UNITY EVER SMILING (ID:250269600203782 LOF:006613/01352) POLAR SWEETIE KING EVER SMILING X RYTHM AND BLUES RIPSIE EVER SMILING Née le 27/06/2003 - Prod. Mme M. BONNET Agnès et Bruno - Prop. M. DULAIS Raymond |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT | 309 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er TRES BON | 314 - MAGIC WOLF DEMON OF THE BLACK DIAMOND (ID:250269200165605 LOF:006611/01518) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Née le 17/07/2008 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
2e EXCELLENT RCACS | 319 - BAISKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FBM 094 LOF:051527/10258) OREL DE LA HORDE BLANCHE X VIADKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 11/07/2006 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - COLOR DARK ANGEL OF COOL WATER (ID:250269602136817 LOF:052834/10611) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Née le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
INSUFFISANT | 321 - TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (ID:145855215A AKC:WS 21108404) TROIKA'S POLAR GHOST X TROIKA'S DARK SIDE Née le 22/01/2007 - Prod. Mme DIXON Carol - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - DEMONE KAMSCHATKA CORSICAHUSKY (ID:250268500152941 LOF:054722/10859) BOMBE CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 22/11/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle BERBACHE Valérie |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - DANA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602572910 LOF:031045/05279) (CH) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X (CH) VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS-RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 325 - COUNTRY JO'S CHOCO-COOKIE (ID:250269500142837 LOF:026508/04563) ASPIC DE LA FORET LORRAINE X COUNTRY JO'S ACE-OF-CLUBS Née le 25/01/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - DANAIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145026 LOF:030308/05090) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X UNE PIN UP DE CAT'PAT Née le 29/02/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 331 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - COUNTRY JO'S DIRTY DIANA (ID:250269700342835 LOF:030320/05121) COUNTRY JO'S BROWN SUGAR X (CH) TULIPE NOIRE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 14/02/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme CAVAILLES France |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 334 - ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269602691358 LOF:031883/05408) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 340 - DIOR ADDICT DE CAT'PAT (ID:250269602467852 LOF:030736/05247) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X CHARLOTTE-AUX FRAISES DE CAT'PAT Née le 26/08/2008 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801262568 LOF:030569/05192) JENUWANE KOOL N REFRESHING X VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - DEMOISELLE BRISBY DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FZL 965 LOF:030559/05108) C'EST MOI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X A'MAILY DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 20/03/2008 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme COULOUMY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 350 - DOLCE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145236 LOF:030252/05099) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X DAMASCUSROAD OCEANS OF HOPE Née le 08/01/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 351 - ENGIE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344715 LOF:031289/05289) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
1er EXCELLENT | 352 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 353 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 354 - EX-TREM HIP HOP D'OBREIKA (ID:250269801417974 LOF:031754/05635) ARISTO DES DIABLOTINS DES ISLES X BENGALI D'OBREIKA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - CHIKAI TINY DIAMOND (ID:250269801124969 LOF:030136/05002) (CH) CHIKAI THE FIRST ONE I LOVE X CHIKAI ROSE IN MAY Née le 28/11/2006 - Prod. M. CHI KAI HO William - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 362 - CHINOOK DU PANACHE D'OR (ID:250269602073558 LOF:026529/04588) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Née le 01/03/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 363 - ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA (ID:250269602415614 LOF:031051/05275) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X (CH) DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme GUERIN Nadine |
1er EXCELLENT | 364 - WAI KIKI LADY VON ST. GEORG (ID:276098102533047 LOF:031992/05265) X.SANDOR VON LITTLE DRAGON HEART X PRISCILLLA PRISCA VON ST. GEORG Née le 06/01/2009 - Prod. M. ELHERS Roland - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - DJOY DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801307917 LOF:019128/03487) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - DJUNA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801251328 LOF:019120/03486) (CH) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BABY LOVE DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - KUMAGAI NO DAIYOKO (ID:250269602297120 LOF:005982/01084) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Née le 16/05/2008 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - EKINOX DU LAC BRULE (ID:250269500299881 LOF:000668/00149) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GOGIBUS Judith | |
TRES PROMETTEUR | 371 - SATREBOR ROULETTE (ID:981000002663249 KC:AK04095205) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) SATREBOR KRAZY Née le 28/08/2009 - Prod. Mme WRIGHT Roberta - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHIEN DE CANAAN OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - CHIRTAL DU PUITS AUX SERMENTS (ID:250269700343059 LOF:000271/00043) SWING DU GRANIT NOIR X VEREDE ADOME DE SOLEMEL Née le 29/05/2007 - Prod. M. DOUMA Laurent - Prop. M. CUISINIER Jean-François |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - CHOOPETA DE LUNA CAPREZA (ID:250269602178970 LOF:000179/00068) AWANY DE LUNA CAPREZA X UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 27/07/2007 - Prod. M. Mlle LOPEZ - Prop. M. BRUN Henri |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 375 - ELLA'CHAKANA DE KALIDOR (ID:250269801402855 LOF:000291/00082) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 376 - ELLA'CHIKITA DE KALIDOR (ID:250269801402861 LOF:000294) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - SAFEGUARD'S DARLING DAMIA (ID:985121009906856 SF:11414/09) (CH) REVEILLE TRICYCLE TWO X (CH) BULLDOBAS LA SOPRANO Née le 27/12/2008 - Prod. Mme NIVA Marita - Prop. Mme SMITH Annechien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - AMINISHA MARIDADI (ID:250269200072437 LOF:001182/00263) (CH) IBOU JALA TI-N ABOU TEKA X (CH) MARIDADI KANZI Née le 30/12/2005 - Prod. Mme SMITH Annechien - Prop. Mme SMITH Annechien |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 380 - MARIDADI KANZI (ID:977200001142092 LOF:001100/00246) (CH) JESHANNA THE JOCKER X WOODELLA MOONBEAM AT MARIDADI Née le 29/01/2000 - Prod. M. Mme SMITH - Prop. M. Mme SMITH |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - BAYRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906525 LOF:000012/00006) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT | 385 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 388 - DOMINANTE (ID:250269200173126 LOF:000001/00001) ALEK X ALEYON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 393 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT | 394 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - BAINE (ID:2FEG 852 LOF:026896/05308) RAPPEUR X URKA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 05/06/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - BOHEME (ID:2FKW 674 LOF:026984/05307) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 399 - DAUPHINE (ID:2GDL 852 LOF:027520) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANILLE Née le 26/11/2008 - Prod. M. OLIVIER Michel - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 400 - SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2AZW 507 LOF:025586/05071) (CH) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X LURONNE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 28/05/2001 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 404 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e TRES BON | 405 - ALTESSE (ID:2ERJ 483 LOF:005298/01224) OSLO X SAIGA DITE ZOE Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 407 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - BOULETTE DU PUY BRANDET (ID:2FEA 292 LOF:062807/14002) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X SEA DU PAYS COGNACAIS Née le 22/06/2006 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 410 - EIMI DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191930 LOF:071423/15570) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. Mme EYMAS Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 411 - ENDGY DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250268500150674 LOF:071472/15757) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOULETTE DU PUY BRANDET Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - ERWIN HIGH HOPES (ID:250269700086492 LOF:028959/04575) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ASSEZ PROMETTEUR | 415 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 420 - BASIMBA (ID:250269800912210 LOF:002356/00420) VAN ROOYENS DREAM X IMBALI TONGOZA Née le 19/09/2006 - Prod. Mme ANDERSON Sara - Prop. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie |
2e EXCELLENT | 421 - EILACK EULALIA (ID:958000000787568 LOF:002594/00434) RED LUNGILE OF EILACK X NGAMI LUTOTO OF EILACK Née le 29/01/2006 - Prod. M. SELBY - Prop. Mme LANDIER Anouchka |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 422 - EMBALA ATCHANBA DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500298294 LOF:002778) CHANGO TAMBUZI SHANGANI X BASIMBA Née le 07/07/2009 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. Mme FARGIS Gisèle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 424 - DANAE DES GARRIGUES DU MINISTRE (ID:2FVC 183 LOF:096025/20321) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X BELLA DI L'ALBA DI MACCHIA Née le 26/03/2008 - Prod. M. SERRANO Philippe - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
3e TRES BON | 425 - DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602447917 LOF:096656/20439) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - DOUDOU DU VAL D'AMANS (ID:2GBW 144 LOF:096972/20457) TOY DU MAS DE L'ARBRE X TYNA DU VAL D'AMANS Née le 17/08/2008 - Prod. M. MASCARADE Patrick - Prop. M. JARRY Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 430 - DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 116 LOF:031441/07223) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X COPELIA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme PONSENARD Stéphanie |
1er EXCELLENT | 431 - DIANE DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:250268500117598 LOF:031512) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. Mme PAIN Martine |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 437 - DIXIA DU MARAIS BECASSIER (ID:250269602561892 LOF:013619/00090) TELL DE BOUCHET DES AGREOUS X ANGY DES CAYONS D'ARAZAS Née le 02/12/2008 - Prod. M. BESINEAUD Brice - Prop. M. LARTOUX Jean-Marie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 444 - DIRKA (ID:250269602528786 LOF:254724/41106) VELOCE X ALTESSE Née le 12/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. ALLARD Henri |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 172 LOF:250658/40189) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BONNAUDIN Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 447 - ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 463 LOF:257848/41440) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
2e EXCELLENT | 450 - BIRDIE DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2EXD 478 LOF:032495/06036) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 03/10/2006 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. LAFFONT Christian |
1er EXCELLENT CACS | 451 - CHANELL DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2FVA 376 LOF:033023/06194) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X VERA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 10/09/2007 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. LAFFONT Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
2e EXCELLENT | 453 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
VETERAN FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 454 - LINDA (ID:UEA 790 LOF:049797) CIRIUS X EMERAUDE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 28/11/1995 - Prod. M. RESTIER Marcel - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
POINTER PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 458 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. DECOURT Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - DIANE DELLA CRUISMANY (ID:2GAF 384 LOF:197304/38595) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Née le 23/04/2008 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 462 - BERYNE DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269600931702 LOF:189250/36763) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X ROMY DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 05/09/2006 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. COMINOTTI Hubert |
1er EXCELLENT | 463 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
3e TRES BON | 464 - CHANA DE L'ETANG DE LA PASSEE (ID:2EAY 688 LOF:190504/37082) ASTON DE L'ETANG DE LA PASSEE X VENDEE DU PORT FILEN Née le 01/02/2007 - Prod. M. MEYZOTTE Bernard - Prop. M. DALCIN NERREO |
4e TRES BON | 465 - CLOE DELLA CRUISMANY (ID:2FTV 473 LOF:194781/37609) U'TONY DELLA BASSANA X OPALINE LE FOYER DU SETTER Née le 24/08/2007 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
TRES BON | 466 - DOUDOU DES YEUX DE VELOURS (ID:2FXU 271 LOF:198079/38451) OC DES YEUX DE VELOURS X VOLTIGE DES YEUX DE VELOURS Née le 07/06/2008 - Prod. M. BROSSET Jean-Clément - Prop. M. COMINOTTI Hubert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CALY DU PORT FILEN (ID:2FMS 326 LOF:192738/37378) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 468 - EMZA DES YEUX DE VELOURS (ID:2GHE 452 LOF:203226) VIDAL ROCKY X TOUTOUNE DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 11/05/2009 - Prod. M. BROSSET Jean-Clément - Prop. M. BROSSET Jean-Clément |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 469 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100230 LOF:036803/07504) (CH) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme DESJARIGES Danielle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
INSUFFISANT | 484 - DANIKA DES VERGERS DE TALY (ID:250269602372914 LOF:194164) ATHOS DES VERGERS DE TALY X JINGLE TINKLE BEE BOP Née le 12/08/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT | 485 - DOLCE VITA DE LA FORET DU LYS (ID:250269602383131 LOF:194211/28571) A'PLUS DU BOIS DES CHARAGONS X ALL BROWN OF GREAT LOVE Née le 16/08/2008 - Prod. M. PEDRIZETTI Alban - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - ALL BROWN OF GREAT LOVE (ID:2FFF 610 LOF:172403/26069) POWER CHOCOLATE X REGGAE NIGHT D'AULD BRIG Née le 17/06/2005 - Prod. Mme FAURIE Annie - Prop. M. PEDRIZETTI Alban |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
4e TRES BON | 488 - DUCKINSON CANNY (ID:250268500019194 LOF:186936/28160) CASTLEDUFF QUICK SILVER X DUCKINSON UMA LYNTON Née le 09/08/2007 - Prod. M. DELUMEAU Thierry - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
3e TRES BON | 489 - ERIN SHORES DUBLIN (ID:250269602254657 LOF:190983/28225) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VODKA Née le 21/03/2008 - Prod. Mlle CUISSET Céline - Prop. Mlle CUISSET Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
ABSENT | 491 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
ABSENT | 492 - ERYNE DES VERGERS DE TALY (ID:250269602625004 LOF:198251) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X TALY Née le 11/03/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
2e TRES BON | 493 - JINGLE TINKLE EDEN (ID:250269602667899 LOF:198822) ETERNAL OF ANGEL'S HEAD X SYBELLE Née le 18/04/2009 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. Mlle CUISSET Céline |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT | 503 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
3e TRES BON | 504 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 505 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme SYLVESTRE AZZOPARDI Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
2e EXCELLENT | 507 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
3e BON | 508 - DIESEL DU CREPUSCULE DES PETITS ANGES (ID:250268500093259 LOF:088620) BAIKAL X BACCARA DES FIELDS DE MAUNY Née le 24/04/2008 - Prod. Mme HALLOUIN DOUCAN Carol - Prop. M. LE ROUX Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT | 509 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
2e EXCELLENT | 510 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - EASY-MUSIC OF JEPPO FARM (ID:250269500273913 LOF:097893/13808) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 26/06/2009 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
PROMETTEUR | 512 - ELKA DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 521 LOF:099118) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mlle HAUTEVILLE Marion |
TRES PROMETTEUR | 513 - ESTHER DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GFX 523 LOF:099120) ZAMPANZAR JAZZ-TIME X ALISON DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 02/09/2009 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. AZZOPARDI Georges |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALLOIS Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 514 - D'JINGLE-TINCKLE DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602519132 LOF:000241/00058) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 519 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269602136583 LOF:234635/32781) TWIX DU CHATEAU DE GLAMYS X BAHIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/08/2007 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 528 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - CHLORIS DU LOGIS D'ARGENCE (ID:250269602281596 LOF:018060/03841) VICQ DU ROYAUME DES VENTS X UKAYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 25/12/2007 - Prod. Mme RENAUD Nelly - Prop. Mme VEILLET Bérangère |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - MY IDA HO DOLL LIKE FACE (ID:985121005525462 AKC:SR55949402) (CH) MY IDA HO XTRA GOOD X (CH) MY IDA HO GUNTHERS REVLON Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GERLING Sharon - Prop. Mme GUILLOU Dolores |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DENIA THE SOURANNYA (ID:2GEK 356 LOF:000038/00018) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - DIVINE IDYLLE DES GARDIENS FIDELES (ID:250269700288389 LOF:035791/04083) ATHOS X A'MISS DES DEUX BERGERES Née le 26/07/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme CALVET Claudine |
2e EXCELLENT | 540 - DONNA DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2FTR 607 LOF:035281/04143) ULLYS DU MANOIR DES BUISSONNETS X TAHAA DU MANOIR DES BUISSONNETS Née le 02/04/2008 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. Mme RAGONNAUD Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 541 - CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT (ID:2EZX 165 LOF:033727/03860) VADIM DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X ABYE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 11/01/2007 - Prod. Mme VENRIES Yvette - Prop. Mme CALVET Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 542 - ELYNE (ID:250268500139873 LOF:036455) VOXY DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X CALYPSO DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 08/01/2009 - Prod. Mme CALVET Claudine - Prop. Mme CALVET Claudine |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 347 LOF:166018/20784) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Née le 04/06/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - ELITE BLACK'MODEL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191514 LOF:167522/20932) HAPPY GO LUCKY ONLY FOR YOU X CORDELIA FORBGOM OF WARRIORS TABBY Née le 26/03/2009 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 550 - ELEMIAH THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191385 LOF:167524) (CH) KOLJA VOM REITENDEN ROLAND X SILVER JOKER HAPPY GIRL Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme M. MOINE Marie / GOUYOU Franck |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 551 - ELSY DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 173 LOF:167254/20885) TOMMY DE HERDEZABAD X BROWNIE DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 25/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VENZAC Martine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 554 - DOLCE VITA DE CHESTER (ID:250269602256741 LOF:001231/00299) (CH) LEO BELGICUS DISCO INFERNO X (CH) ANGELE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 12/02/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GABARD Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602687299 LOF:003916) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 562 - D SHANGRILLA DU MAS DU MEYSONIAL (ID:250269602550900 LOF:030887/05217) BHUCHUNG'HO DU PAYS DES NEIGES X BRUME DU CLOS DES AVN Née le 24/11/2008 - Prod. Mme CAISSEE Marion-Nicole - Prop. Mme RONDINAUD Emeline |
2e EXCELLENT | 563 - DOLCE VITA (ID:250268500152362 LOF:030322/05193) CHINDU DE KARMACHRY X BIKINI Née le 20/10/2008 - Prod. Mme JOURDANT Emmanuelle - Prop. M. LANDES Thierry |
SHIH TZU CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 568 - BANDIDA'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978595 LOF:045799/07941) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - DIXIE (ID:250269801309563 LOF:051343) BANGO DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYENNE DES JONQUILLES D'AUVILLIERS Née le 15/12/2008 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme VERGNE Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 570 - EDEN DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269602762009 LOF:053334) CHIN-KAI-CHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X DOUCHKA Née le 07/09/2009 - Prod. Mme TEYSSIER Elodie - Prop. Mme MATHIS Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 571 - INTERVIEUW FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002252383 LOF:056059/08828) GLORY FROM AUDREYS PARADIS X EXCESSIVE FROM AUDREYS PARADIS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme POINSOT Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 576 - DW'S ELIJAH'S THELMA (ID:106305566 AKC:TR37963902) (CH) DEA'S WILLIBE ELIJAH BOY X DW'S STAR GAZER Née le 27/05/2005 - Prod. Mme WORTHY - Prop. Mme MAILLET Sophie |
ABSENT | 577 - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002642184 LOE:1573282) JOHNNIEBEGOOD DEL PASADOR X MINA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 578 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e TRES BON | 579 - ELISE (ID:250268500161240 LOF:026432) ANDGY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X V-CHOCOLAT DU PAYS GABAYE Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle LE MAITRE Gaëlle - Prop. Mlle LE MAITRE Gaëlle |
3e TRES BON | 580 - EMMY (ID:250268500161082 LOF:026434) ANDGY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X V-CHOCOLAT DU PAYS GABAYE Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle LE MAITRE Gaëlle - Prop. Mlle LE MAITRE Gaëlle |
2e EXCELLENT | 581 - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500173841 LOF:026190/06751) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X CASSIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 14/02/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI (ID:250269500323397 AKC:TR89313801) (CH) SAND MAN'S BIKKY THE KID X SCHROEDER'S ANGELINA SURPRISE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme BLACKWELL - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 588 - DOLCE VITA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500246099 LOF:025497) CANZO D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 18/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme REYX Corinne |
1er EXCELLENT | 589 - NARGIZ VESENNIY CVETOK P'YARI SARNA (ID:804098100011192 UKU:uku.0018325) HELENA'S BAND TOUCH LET ME FIRST X MISSI ELLIOT Née le 07/05/2008 - Prod. Mme SAVENKO - Prop. Mme JOUENNE Lyudmyla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 590 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 591 - CLC PRINCESSE CASHEMIRE (ID:981010001125608 AKC:TR84249001) (CH) DAVISHALL DIAMOND RIO X RD'S WILD SPIRITES ONE I AM-L Née le 26/01/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme LEVEQUE Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - DINA DES AMOURS DE LEOS (ID:250268500161057 LOF:026085/06772) CALIMERO X BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 20/12/2008 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
3e EXCELLENT | 593 - EDEN DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801332420 LOF:026435) CALIMERO X VICKY Née le 02/03/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 594 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 599 - EXCLUSIVE BEAUTY QUEEN DE JEREYLLE (ID:250269500294765 LOF:084947) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 27/06/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
2e EXCELLENT | 600 - EZYA (ID:250269801384058 LOF:084948) ROMEO DE LA MAGIE D'ORIENT X VAMP' DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Née le 14/05/2009 - Prod. Mme MOULINIER Emilie - Prop. Mme BARRIAT Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 605 - E . BELLE DU TISON D'ARGENCE (ID:250269602854980 LOF:087136/16679) VINCENT DU NID DU FAISAN X VANILLE DE LA HORDE DE DIXIE Née le 20/09/2009 - Prod. Mme THOREAU Christiane - Prop. Mme CHEZELLE Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 608 - DAPHNE-DESNYMPHES DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269500232767 LOF:079303/15994) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X AMBRE DE LA COMBE BERAIL Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 609 - DREAM'S VALLEY ENJOY (ID:250269602621713 LOF:082374) UT MAJEUR DE CASTELBURRY X VANILLE DES CONTEMPLATIONS Née le 09/02/2009 - Prod. Mme HOYO Valérie - Prop. Mme SOHY Marion |
1er EXCELLENT | 610 - EDEN (ID:250269801384158 LOF:084949) ROMEO DE LA MAGIE D'ORIENT X VAMP' DU PETIT ETANG FLEURI DES BRUNIES Née le 14/05/2009 - Prod. Mme MOULINIER Emilie - Prop. Mme MOULINIER Emilie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 611 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 612 - VALL'S NIKOS MINNIE (ID:985120023449480 LOF:017054/03467) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X (CH) WALL'S NIKOS PRINCESS RED Née le 14/10/2005 - Prod. M. SOLONAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 615 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 618 - DIXI DES BOIS DE LA BRO (ID:2GDB 291 LOF:003879/00842) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X BETY BOOP DES BOIS DE LA BRO Née le 24/08/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 619 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 621 - DANOVA DES COLLINES SACREES (ID:250269801251985 LOF:010679/02124) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COLYBRI DE BEL DAHLIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme BARBIER Florence - Prop. Mme BARBIER Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - CLOCHETTE DE BEL DAHLIA (ID:250269801135978 LOF:010166/02033) JOLLY-JOKER V. ROTMONTEN X ZOKKY Z HRADU PAJREKU Née le 16/12/2007 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme BARBIER Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
BON | 628 - DANETTE (ID:250269602522361 LOF:?) ? X ? Née le 24/10/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LADENISE Jérémy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - DARYL DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602445365 LOF:041193/09210) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ANGEL DES CHARMES D'HALLIWELLE Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
ABSENT | 631 - DESESPOIR DU BLASON DE MANDRIN (ID:250269500232355 LOF:044793) BADGE DU MAS DES BOUILLES A BISES X CELENE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mme TEULE Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 632 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 633 - EASY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602611453 LOF:044102) BENABAR DES FLAMMES VICTORIEUSES X VALENTINE DU PRE DE L'EGVONNE Née le 10/01/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
2e EXCELLENT | 634 - EL MAGIE NOIR DHO VALTESS (ID:250269801328812 LOF:048222) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X CRYSTAL NOIR DHO VALTESS Née le 21/02/2009 - Prod. M. VALAIZE Philippe - Prop. M. Mme LAMOURRETTE-GOURSAUD Bruno et Cathy |
4e TRES BON | 635 - EMMY FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602692012 LOF:046066) RONALDO VON GLANDORF X CHANY FROM THE JOY OF LIVING Née le 16/05/2009 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DJINN TONIC DES HAUTS COUREURS (ID:250269801180978 LOF:003550/00887) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X ANKHSOUNAMON PHARAONNE DES CHANDAGUERES Née le 04/04/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BALDES BOUCHER Christine |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 643 - ELGA DES HERITIERS DU VENT (ID:2FEW 246 LOF:003820) USCHI AL BAHRAMI X VYAZANE AL ZUBEYDA Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. MM. BONALY Pascal / HOEL Laurent |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - DALIAKINE D'EL COLLINA OF PERRUSKA (ID:250269801252406 LOF:015324/03203) (CH) URKHAN-DANAIEFF DES CROCS DE LA MOLIERE X VALISKA D'EL COLLINA OF PERRUSKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mme LALEMEND Josette - Prop. Mme LALEMEND Josette |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er TRES BON | 651 - DEW DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133670 LOF:004184) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme MACE Béatrice |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 658 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256627 LOF:038629/09517) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256628 LOF:038628/09516) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 660 - ARABELLE (ID:250269800705484 LOF:035020/09331) URAMY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP GOLD ROMANE (DITE RICKLESS) Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE-PILAT Christine - Prop. Mme MACE Béatrice |
2e EXCELLENT | 661 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
3e EXCELLENT | 662 - COCONUT DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500038545 LOF:037390/09444) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme SCOTT-BISSET Gillian |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 664 - BLUE-MOON DE CROQUE-SOLEIL (ID:2ETJ 154 LOF:035618/08844) USTED DE CROQUE-SOLEIL X SAPHO DE CROQUE-SOLEIL Née le 07/04/2006 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme CHAULET Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 665 - DORYLEE (ID:250269801217141 LOF:039760/09578) SWIFT SHAMROCK X BALSANE Née le 06/11/2008 - Prod. Mme MARAN-CONTI - Prop. Mme BOUCHER Claudette |
1er EXCELLENT | 666 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 667 - ESCAPADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223359 LOF:039189/09717) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DOWNER Elli |
TRES PROMETTEUR | 668 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. AGNELLI Stéphan |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - MAGISTERE CARLOTTA (ID:250269200128209 LOF:006997/01708) AMORE MIO DE LA BRISSOTIERE X MAGISTERE AMAZONE Née le 10/10/2007 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 676 - ELYZEHA BIONDA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296915 LOF:007549/01800) UNGARRO DE LA BRISSOTIERE X NECKU CAUSE I'M BLOND Née le 19/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
2e EXCELLENT | 677 - ESPELETTE DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801403182 LOF:007584/01841) SAME DE LA ROCHE HUE X CANELLE DE LA ROCHE HUE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT | 681 - HAWA IDIIYAT-ES-SAHEL (ID:981020003358358 FCPR:RI-H10.210) TAMGAK X TIWUL IDIIYAT-ES-SAHEL Née le 30/04/2008 - Prod. M. MOORE David - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - ABIMBOLA DE GARDE-EPEE (ID:250269600606251 LOF:000974/00269) NIUT DE GARDE-EPEE X TILOA DE GARDE-EPEE Née le 28/06/2005 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
ABSENT | 683 - CHIKAL-ILELA DE GARDE-EPEE (ID:250269200123991 LOF:001124) AL-HARA'S PIRUETT X V'AMSCHISCH DE GARDE-EPEE Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. Mme LUNDQVIST Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 684 - DAKOTA DE GARDE-EPEE (ID:250268500147270 LOF:001170/00306) TAUSSIT-N'KEL- DINNIK X ABIMBOLA DE GARDE-EPEE Née le 29/10/2008 - Prod. Mme LUNDQVIST Corine - Prop. M. DUPRAZ Guy |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - MAGISTERE CHAMADE (ID:250269400079799 LOF:002111/00608) MAGISTERE P'TI-BOHEME X MAGISTERE PHAYROUZ Née le 01/04/2007 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEUNIER Lionel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 691 - MAGISTERE CHARIFA (ID:250269400021654 LOF:002109/00609) UAZZER AMJAD D'IMI-N-TANOUT X MAGISTERE P'SOUAD Née le 01/01/2007 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |