Nombre de chiens inscrits : 1053 Nombre de chiens jugés : 969 ( 7,69 % d'absent ) 192 CACS - 87 RCACS 646 Excellent - 169 Très bon - 21 Bon 92 Très prometteur - 23 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - DALCAN DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269602536431 LOF:208244/21320) TEXAN-TEE RIVA V.'T GROENVELD X VRICKA DE LA COMBE BERAIL Né le 31/10/2008 - Prod. Mme M. KELLER Myriam et Jean-Claude - Prop. M. COTE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 3 - TOTOCHE (ID:2CCY 375 LOF:047922/07394) (CH) XEROS VAN DE HOGE LAER X PETRA DE LA DOUCE PLAINE Né le 28/10/2002 - Prod. M. Mme BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GALDRIC OF THE SMART SPIRIT (ID:981100000695688 LOSH:1015211) VAN DE PILLENDYK DARCO X ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Né le 28/03/2007 - Prod. M. Mlle GLIBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. Mme CHANTRAINE Eric et Chistèle |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 5 - ELVIS (ID:250268500264476 LOF:213539) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X CHEYENNE DU VERGER DE LA GROUE Né le 07/10/2009 - Prod. M. Mme CZERYBA Vincent - Prop. Mme CZERYBA Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 06/12/2005 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - BOUZOUK DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250269801031566 LOF:005906/01033) (CH) UBU DE LA QUIEVRE X (CH) SKY-WALKER DE LA BANDE A MONEUSE Né le 12/12/2006 - Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme PAGE Laurence |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 12 - FANGO DU PONT MOUY (ID:250268500297421 LOF:006247/01117) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. M. DURIBREUX Denis |
TRES PROMETTEUR | 13 - FLETCHER DU PONT MOUY (ID:250268500297384 LOF:006248/01100) TOY DU PONT MOUY X TOOTSIE DE LA BANDE A MONEUSE Né le 04/03/2010 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 15 - ELOU DARK ANGEL DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334141 LOF:000907/00186) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Né le 07/02/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. GUIGNARD Didier |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 17 - FAUST DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801487181 LOF:001415/00219) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. NOEL Ludovic |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 18 - ALKO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800868968 LOF:586599/37393) UNFO DU NORMONT X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 08/11/2005 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. WARLOP Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - BAZ DU MANOIR DES PRINCES (ID:2FFY 562 LOF:595845/36866) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X ODRA DES BERGERS DE LORAGON Né le 30/09/2006 - Prod. M. DUMONT Lucien - Prop. M. MARTIN Philippe |
4e EXCELLENT | 20 - CAISER DES PERLES DE L'ETANG (ID:250268500157544 LOF:605464/36809) THURAM DE MINGUEVEL X ULLY Né le 09/05/2007 - Prod. M. Mlle MANGANI Alain / DEBAR Sylvie - Prop. Mlle DECAYEUX Cindy |
3e EXCELLENT | 21 - DALTON DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2EHE 675 LOF:614168) ULCK DU NORMONT X TARA DES REBELLES DE VIRGINIE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. M. VERBECQUE Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DRAGO DE LA CROISEE CAUCHY (ID:2GCH 103 LOF:619494/37756) ERNIE VON QUINSHAUS X CALIFORNIE DES TROIS FILS AYMONDS Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CAUCHY Josette - Prop. M. COUSIN David |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 23 - ERODE DES CASCADES DE LUSY (ID:2GJE 840 LOF:630396/38867) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X BISCHA DES TERRILS DU CH'TI Né le 15/08/2009 - Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. Mme DUBAR Elisabeth |
2e EXCELLENT | 24 - PHIL VON DER ERNETRANCH (ID:276098102851059 LOF:649737/39349) ORLANDO VOM WASCHTENGRABEN X ISI VON DER ERNETRANCH Né le 10/01/2010 - Prod. M. KUBCZAK Klaus - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 28 - ELMOR DE NORIMATYS (ID:250269602779188 LOF:001196) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X SILVA DE CANMUC Né le 28/06/2009 - Prod. Mme AGOUAZI Elsa - Prop. M. Mme DELFOLIE |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - ELTON DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602658769 LOF:128230/17727) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X SHIPPYE DES TERRES DU COSSIER Né le 17/02/2009 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mlle DEMOERSMAN Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 31 - DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500108380 LOF:126262/17556) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Né le 10/06/2008 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2DNN 104 LOF:111880/16100) LAYAK DU MURIER DE SORDEILLE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Né le 24/01/2004 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mlle CAUDRON Milly |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 33 - EINSTEIN ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602753776 LOF:129259) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. CROKAERT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 34 - IALEBLUE DU FOND DES CAMPS (ID:BHRFKB LOSH:1066253) BALTO X VOLTANE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 28/09/2009 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme NOEL-BRAEM Marianne |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 36 - TEX DU ROYAUME DE BELENIE (ID:2BJJ 187 LOF:104240/15239) NASCH DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X NEVA DE LA CAMPAGNE DU PETIT PONT Né le 13/02/2002 - Prod. M. Mme LALLEZ / LALLEZ-PICHON Francine - Prop. M. SELLIEZ Philippe |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 48 - EYENGUI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602585281 LOF:105238) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 49 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 50 - JAYAVARMAN DE LA FOLIE DE BRIE (ID:967000009072556 LOSH:EN COURS) BRISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X BISCOTTE DES GARDIENS DU PETIT ANGE Né le 27/02/2010 - Prod. Mme HAZEVELDE Pascale - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 51 - JUROJIN DE LA FOLIE DE BRIE (ID:967000009073290 LOSH:EN COURS) DHISHMA DU CHAMPS D'ARDOYE X BISCOTTE DES GARDIENS DU PETIT ANGE Né le 27/02/2010 - Prod. Mme HAZERELDE Pascale - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - ETHAN DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200158118 LOF:009510) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Né le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme GEIREGAT Jean-Jacques / HENRY Roberte |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 57 - DARIUS II DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602436573 LOF:009366/01475) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X VLANIE DES MANDARINES BLEUES Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mme PETIT-TITELION |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 59 - FYDEL DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500250187 LOF:009660/01495) ENZO DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 23/02/2010 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. MANTEN Pascal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 64 - ELIOT DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602631956 LOF:030925) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Né le 14/03/2009 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme CHARNEUX Rose |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 65 - ERACLES DE LA TUILE AU LOUP (ID:98110000391842 LOSH:0987956) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X CAMELIA DE LA TUILE AU LOUP Né le 20/11/2005 - Prod. M. GIANNONE-MARZOLA Salvatore - Prop. Mlle BOSTYN Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 66 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/05/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 67 - ESTOUBET DU PICOURLET (ID:250269801411838 LOF:031246) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X DECHA DISE DU PICOURLET Né le 03/08/2009 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle BOSTYN Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 68 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - DARCHIBALD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500128597 LOF:023218/03156) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X BROOKLYN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 27/05/2008 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 71 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 80 - ECRINS-CHRISTAL-BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269801381138 LOF:114327/16387) UGO-CHRISTAL DES FORGES DE THOR X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Né le 01/06/2009 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. M. Mme WALLEZ Régis |
1er EXCELLENT CACS | 81 - EVER FALLEN IN LOVE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500185513 LOF:114466/16185) LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 19/03/2009 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 82 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
1er EXCELLENT RCACS | 83 - CALYPSO BLUE DES FORGES DE THOR (ID:250269700280176 LOF:111590/15856) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR Né le 08/03/2007 - Prod. M. DERACHE Jean-Paul - Prop. Mlle POULLIER Mylène |
3e TRES BON | 84 - CASINO ROYAL DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 236 LOF:111750/15853) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 85 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - EROS DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285754 LOF:114810/16293) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. LE MEUR Dominique |
2e EXCELLENT | 87 - ESCAPED WITH STAR DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285743 LOF:114811/16261) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
3e TRES BON | 88 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - EWAN BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GKE 232 LOF:021765/02353) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 07/06/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle COQUELLE Carole |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
4e EXCELLENT | 100 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 101 - CLIFFORD DU PONT MOUY (ID:250268500027578 LOF:020124/02162) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X AFFINITY BLACK DU PONT MOUY Né le 30/11/2007 - Prod. M. LEGAY Alain - Prop. Mme LEGAY Marie-Paule |
EXCELLENT | 102 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 104 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
TRES BON | 105 - ELIOS (ID:250269700305738 LOF:021517/02319) BILLY BOB'S COUNTRY DE LA VALLEE DES NOYERES X AMBRE DE BASSOMPIERRE Né le 29/03/2009 - Prod. Mlle PIERRON Jessica - Prop. M. DUTRON Patrick |
BON | 106 - ERODE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332180 LOF:021463/02401) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 08/03/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle ROBART Delphine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - ANNWN'S YONATHAN HIGU (ID:203098100279054 CMKU:NO314112/10) ELMSMERE EXTRA SPECIAL X ANNWN'S WANDA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 116 - FLOCON DE L'AME DES TATRY (ID:250269604009650 LOF:002125) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Né le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. ROY Olivier |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 122 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARTINET Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 124 - COOPER BLUE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269801024222 LOF:010199/01708) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 22/02/2007 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. GREVET Gilles |
3e EXCELLENT | 125 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
EXCELLENT | 126 - DARWIN BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700374724 LOF:013121/02186) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle GOULARD Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 128 - ELKI DE MANEKI NEKO (ID:2GGP 829 LOF:019087/02767) VASCO DE MANEKI NEKO X AZUELA OF IMPERIOR'S CROW Né le 06/10/2009 - Prod. M. HASSANE-PAVIE Gérard - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
TRES BON | 129 - ENDY (ID:250269602751878 LOF:018599) CYRIUS BROWN X CAMERONE Né le 21/08/2009 - Prod. Mme KNAUF Isabelle - Prop. Mlle DELHAYE Cécile |
TRES BON | 130 - ERMES DU PARC DE VASODELE (ID:250269602967736 LOF:017765/02662) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. Mme CECAT |
TRES BON | 131 - E-SHINING RED LEAF ORIGINE DEUX (ID:250268500225475 LOF:018241/02798) REMUDA BAR MITY RED ZEF X C'TATOUM Né le 01/09/2009 - Prod. Mme LHONNEUX Anne - Prop. Mme Mlle LEGRAND Sandrine / LHONNEUX Anne |
2e EXCELLENT | 132 - ESPOIR DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500314558 LOF:018736) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X SHALLOW RIVERS' VVIHLI ALABAMA Né le 28/09/2009 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. LEFRANCQ David |
TRES BON | 133 - IPSO DU FOND DES CAMPS (ID:985121013174275 LOSH:1070751) BE-LUCKY VAN NATREKJA X FLO DE LA GADAILLE Né le 14/11/2009 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
4e TRES BON | 134 - NA CAORRUN ELLINGTON (ID:250269602866854 LOF:019530/02811) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme CORCY Suzon |
TRES BON | 135 - ORIGINE DEUX E-RED WOODSMAN (ID:250268500217655 LOF:018244/02669) REMUDA BAR MITY RED ZEF X C'TATOUM Né le 01/09/2009 - Prod. Mme LHONNEUX Anne - Prop. Mlle LHONNEUX Anne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Né le 26/10/2009 - Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 137 - FAIKO RED MERLE BEBOP OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:250269801449894 LOF:020397/02939) ALADDIN'S PANAMA JACK X BEBOP RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Né le 06/04/2010 - Prod. Mlle RUIZ Raphaëlle - Prop. Mlle CAILLEUX Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 138 - FALLEN IN A SWEET NIGHT (ID:250268500348560 LOF:020726/03078) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme HENAFF Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 139 - FALLEN IN MY FIRST DREAM (ID:250268500348532 LOF:020725/03064) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mme TARDIEU Anne - Prop. Mme VERRON Patricia |
TRES PROMETTEUR | 140 - F'TOPAZE (ID:250269500347114 LOF:021055) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DORCHY Cécile |
TRES PROMETTEUR | 141 - FUNKY (ID:250268500316766 LOF:020333) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X VOLGA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 02/03/2010 - Prod. Mme PELLETIER Edith - Prop. Mlle DEMANY Sandrine |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 142 - GOTHAM'S LEADING MAN (ID:250269600265229 AKC:DL55740303) (CH) HEATHERHILL YOU TALK TOO MUCH X (CH) GOTHAM'S MAIN EVENT Né le 03/08/2002 - Prod. M. Mme PARR - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DIOR OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200176166 LOF:005462/00788) HORSEBO U2 X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 21/08/2008 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - DIOUK DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269200170901 LOF:004723/00702) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Né le 21/01/2008 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. VERMEULEN Kévin |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - E'FARO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602813612 LOF:007386/00966) VICKING X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 02/11/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. PAGET Stéphane |
2e TRES BON | 164 - ELBOY WHITE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602808177 LOF:007314) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 30/07/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
3e TRES BON | 165 - EROS DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269200197141 LOF:006832) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X EIDI DE VI PASAY Né le 15/06/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. BOULOGNE Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 166 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
TRES PROMETTEUR | 167 - FRAX DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355592 LOF:008372) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X CRY WOLF ANCILIA Né le 21/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BERNARD Catherine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - EROS DES DUNES NORDIQUES (ID:250268500194239 LOF:036814) GABIN DU STAV DO LEU X CHIVA DES DUNES NORDIQUES Né le 29/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. Mme BRIOUL Pierrette |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BOULY DES TROIS BOUTEILLES (ID:2EYR 825 LOF:035531/03704) PACHA DES TROIS BOUTEILLES X SIRIA DES TROIS BOUTEILLES Né le 12/02/2006 - Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. Mme CHAMPRENAUT-ROKICKI Jocelyne |
TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - COUSTEAU DE LA DULLAGUE (ID:2FRH 508 LOF:036155/03773) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X TI-AMO DE LA DULLAGUE Né le 25/07/2007 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 179 - FLYNN DU CLOS D'EBENE (ID:250269500334879 LOF:037240) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X DANA VON GEWDRAA OEL Né le 20/02/2010 - Prod. Mlle WIEDER Pascale - Prop. Mme LACQUEMANT Colette |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 12/04/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 188 - ESQUIMAU DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GEN 162 LOF:020517) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 189 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Né le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 193 - ENOX DU DOMAINE DE NOISE (ID:250269801432524 LOF:016289) DJUNE DU MORCARO X BALTIC DE PAKO D'ORPHEE Né le 14/07/2009 - Prod. Mme COUTURE Chrystell - Prop. M. DIEU Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 196 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 200 - IL DANTE DU MORCARO (ID:981100000965033 LOSH:1066745) BRONKA X GREY TETIS NADIN'S PROTEGE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme VERMEERSCH Véronique - Prop. M. DEVOLDER Pascal |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - DIEGO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269400182736 LOF:015569/01794) (CH) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. WALLEZ Julien |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - ACTARUS DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269600584586 LOF:010844/01583) ULK DE LA NOCHE TOLEDANA X TIA (DITE TAINA) Né le 23/06/2005 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. MERLANT Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - FOLD DE LA LANZA DE LONGINUS (ID:250269602760602 LOF:016595) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X DAZUNA DEL MANOR CORDOBES Né le 11/01/2010 - Prod. M. KAMPFER Yannick - Prop. M. MILETTI Giovanni |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 208 - PERRO DEL BOSSADEA FALKON (ID:250269602987617 LOF:016745) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DEA DIA PERRO DEL CHACO Né le 07/04/2010 - Prod. Mlle BURNER Sophie - Prop. Mme LORAUD-CANNAROZZO Joséphine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - ELEIS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200199545 LOF:022751) STONEYS FULL FORCE X AÏOLI DU GRAND BARONNET Né le 15/03/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. LIENARD Jean-Noël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 217 - EROS DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250268500230401 LOF:023110) BALI DU ROUGE-WENDIGO X DOWINA DES CHAMPS PERRIN Né le 15/07/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme DELPOUVE Karine |
1er EXCELLENT | 218 - FLIGHT DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400175710 LOF:024115/03117) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Né le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. M. Mme GUILLEMANT Christophe et Renée |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - DARIO DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602507423 LOF:133682/20094) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERDAVOIR Ingrid - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 225 - EAGLES DES VENTS DE MER (ID:250269602767248 LOF:135803/20032) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X BRIDGET DES VENTS DE MER Né le 27/08/2009 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. DEPRIESTER Patrick |
2e BON | 226 - ECKO DES TERRES ARDENNAISES (ID:250269602783837 LOF:135751) VARUM DU BOIS SANS MERCY X APRIL DE MONT-CRIOL Né le 03/08/2009 - Prod. Mlle PICARD Mélanie - Prop. Mlle BOITELLE Fanny |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 230 - DIOUCK DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269602432629 LOF:133380/19726) BO-RUDY VON JAHWE X AKYRA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 11/08/2008 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. DE COSTER Richard |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 231 - FIRST DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472585 LOF:136605/20441) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Né le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. LABROSSE Rénald |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 240 - EBENE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192091 LOF:070684/09139) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. CANDAES Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - DARWIN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801125847 LOF:069832/09038) AKBAR D'ISKANDAR X UTOPIE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 14/06/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MAERTEN Arnaud |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - COXWEN (ID:250269602225836 LOF:068976/09107) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Né le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Béatrice - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
2e EXCELLENT | 247 - DARROS (ID:250269801212201 LOF:069595/08974) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X TRACY Né le 08/03/2008 - Prod. M. SANDERS Patrick - Prop. Mlle ARCHIMBAULT Laure |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 248 - FLOYD DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604001347 LOF:072001) CHEE GUEVARA DES HABITS ROUGES X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 24/03/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mlle LEFEVRE Anne-Marie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - EARLEY DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269602708499 LOF:078547/08885) JUMBO VOM KUMMELSEE X VANDA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Né le 27/05/2009 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. STRZELEWICZ David |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. Mme BOMBLED Pauline |
2e EXCELLENT | 258 - DUNCAN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801220612 LOF:014609/02484) BELENOS DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Né le 15/04/2008 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES BON | 259 - ELIOT LEDRAGON DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282333 LOF:016196/02735) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Né le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. WOILLARD Grégory |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - AL-CAPONE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269400001672 LOF:007857/01609) SILVER SHADOW OF BURLY BULKY BULL'S X BELADONNA IZ BASKERVIL Né le 03/07/2005 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. M. HIERNARD Roger |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - EARL DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602832961 LOF:012975/02474) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X CARAMELLE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Né le 13/09/2009 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mlle MUSSET Carole |
EXCELLENT | 265 - EARL-GREY OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR (ID:250269500343362 LOF:013489/02661) VERCINGETORIX DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X DEMI-MOUR OF THE POST OFFICE DU KING ARTHUR Né le 31/12/2009 - Prod. Mme MECHIN Esther - Prop. Mlle BOITELLE Fanny |
ABSENT | 266 - ELROY (ID:250268500219181 LOF:013100) AUTHENTIC PICTURE DES PUPPYS STARS X AGATHE DES PUPPYS STARS Né le 14/09/2009 - Prod. M. FROCOURT Alain - Prop. M. CREPELLE Jérôme |
2e EXCELLENT | 267 - IGOR COLUMBO BULLS (ID:967000009010168 LOSH:1068566) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X ETOILE ANGELS BULLS Né le 13/09/2009 - Prod. M. Mme CROMBEZ-GEERAERTS - Prop. M. Mlle CROMBEZ-GEERAERTS Christian et Brigitte |
4e EXCELLENT | 268 - IPSO (ID:967000002020067 LOF:015546/02622) DUDLEY VERSUS SOLIMA X GLYNDEE Né le 25/09/2009 - Prod. M. GEORGOPOULOS Thomas - Prop. M. DE BENEDICTIS Pascal |
3e EXCELLENT | 269 - IRRESISTIBULL IN SPITE OF (ID:528140000368596 NHSB:2758020) JABBERWOCKY'S CLOUDLESS X SMASHER SHIRLEY SEABRRIGHT Né le 22/07/2009 - Prod. M. ZWEERS - Prop. M. PYLYPIW Dominique |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 270 - J.R DES COLUMBO BULLS (ID:967000009159822 LOSH:1078052) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X SPARKLING PRIDE LITTLE MERMAID Né le 05/04/2010 - Prod. M. CROMBEZ Christian - Prop. Mlle DIVERCHY Gwendoline |
PROMETTEUR | 271 - JASPER (ID:967000009159792 LOSH:?) GARDO DU VALS DES EMPREUR X SPARKLING PRIDE LITTLE MERMAID Né le 05/04/2010 - Prod. M. CROMBEZ Christian - Prop. Mme WEIS Patricia |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 277 - ERODE DU MONT DE L'AIGLE (ID:2FXR 173 LOF:005650) BEAR VON HOHENBEISTEIN X AFINITY DU MONT DE L'AIGLE Né le 23/01/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. ROUSSEAUX Jérémy |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - H-DOGGY-CHAM VAN DE BRINDLEHOEVE (ID:250268500133664 LOF:005880/01076) BLACKSLATE BOSTON REVOLUTION X DAMA VAN DE BRINDLEHOEVE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme CAPPELLE Christine - Prop. M. CARPENTIER Gérard |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CHERIF OF HONEY'S BULLS (ID:250269602232794 LOF:003482/00642) BASSAI DE MOLOSSIE X ANTIOPE OF HONEY'S BULLS Né le 01/12/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. NATHAN Michaël |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 281 - ERCULE (ID:250269700237655 LOF:003756/00710) CHERIF OF HONEY'S BULLS X CANELLE DU MONT MOLOSSE Né le 11/11/2009 - Prod. M. Mme NATHAN Mickael et Christelle - Prop. M. GAILLARD Raynier |
2e TRES BON | 282 - EROS DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660023 LOSH:RSH 9128994) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BUTAYE Vincent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 286 - ERMON DU CLOS DES TERNES (ID:250269602618410 LOF:017435) BAD BOY X UNES DU CLOS DES TERNES Né le 09/05/2009 - Prod. Mme COLOMBET Marie-Thérèse - Prop. M. BOSHART Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - FBLUE (ID:250269600836432 LOF:014371/01310) T.I. X T.I. Né le 25/05/2006 - Prod. M. MARY-JOSEPH Jonathan - Prop. M. LALEU David |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 288 - FIGO DES REFLETS DE LA CALABRE (ID:250269602943051 LOF:018785) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 23/03/2010 - Prod. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle - Prop. M. LALEU David |
TOSA-INU OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 292 - IRO-ITO (ID:250268500176911 LOSH:1060394) VAUBAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X AKEMI-KIMIKO DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 06/03/2009 - Prod. Mme SCHAACK Claire - Prop. M. LAMBIN Mickaël |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 294 - DEMENTS-SONGES DES OURSONS DU VENT (ID:250269602543788 LOF:040887) ORACLE HEART BREAKERS X VVEEBLES WOBBLE DES OURSONS DU VENT Né le 09/11/2008 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. VINCETTE Valentin |
1er EXCELLENT | 295 - EVANSTON NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269602623108 LOF:041444) BJORNEBANDENS THAD JONES X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
SUFFISANT | 296 - ARHAMIS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269700122596 LOF:035301/05389) RAMSES DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 23/05/2005 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme BROSSET Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 297 - CHRISTOBALD DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801093657 LOF:038183/05778) MANOLITO HOMBRE VON DER WASSERNACH X UNITY DE LA PLUME DE PAM NOIRE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. LACROIX Eddy |
EXCELLENT | 298 - CH'TI LOUP DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500150373 LOF:038375/05756) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X UP-UNION SACREE OF SEA BIRD SANCTUARY Né le 15/07/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
TRES BON | 300 - DARIUS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269700349477 LOF:039561) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X V.I.P.E.R. DE LA BAIE BONAVISTA Né le 31/03/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. SAMIECK Jacques |
EXCELLENT | 301 - DON QUICHOTE DELAMANCHA DES OURSONS DU VENT (ID:250269602366355 LOF:040056) UGLY BUGLY DES OURSONS DU VENT X CASTANEWFS MAKE MINE CHOCOLATE Né le 21/06/2008 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. LEMAIRE Arnaud |
TRES BON | 302 - DRAKKAR DE LA PIERRE AUX COQS (ID:250269500253426 LOF:040294) YEARLING V. H. HOOGVEEN X PARME DE LA PIERRE AUX COQS Né le 04/09/2008 - Prod. M. ENGRAND Etienne - Prop. Mme BRIDOUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 303 - DRAKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500232065 LOF:040184/06170) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X BAHIA DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS Né le 14/08/2008 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. M. Mme CARRE Jean-Baptiste |
4e EXCELLENT | 304 - VASCO DES OURSONS DU VENT (ID:250269600316153 LOF:032979) NEWFSWAIN TOO GOOD TO BE TRUE X RAIZA DES OURSONS DU VENT Né le 24/03/2004 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. VERCOUTRE Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES BON | 305 - BUDDIES FOR EVER IAGO (ID:981100002344710 LOSH:1071797) TAKE IT SLOWLY NOVO AMORE X BUDDIES FOR EVER ELISABETH Né le 03/12/2009 - Prod. M. VAN HAEREN Philippe - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
TRES BON | 306 - EBEN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801380930 LOF:041649) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X UHLANE Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle SAINTHUILE Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. MM. LEGRAND / HOFMANN / DELAUNAY |
4e EXCELLENT | 308 - ERODE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280497 LOF:042321/06297) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X CANNABIS DES PASSAGERS DU VENT Né le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme TAILLEZ Mylène |
3e EXCELLENT | 309 - EROS DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264100 LOF:042532) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme MAR Isabelle |
2e EXCELLENT | 310 - EVERYBODY-LOVE-YOU-BAY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466532 LOF:042537/06319) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. CHARLIER Hubert |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 311 - FALCO DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801521308 LOF:042619) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 31/01/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. PERRIER Pascal |
TRES PROMETTEUR | 312 - FLIBUSTIER DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801475842 LOF:042618) CARTOON BOY CARTMAN DES OURSONS DU VENT X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Né le 31/01/2010 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme BOURGUIGNON Roseline |
TRES PROMETTEUR | 313 - FRENCH-TOUCH DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500344836 LOF:043373/06320) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 23/03/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. CHARLIER Hubert |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 335 - EXCALIBUR DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269602724706 LOF:027112/05083) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. KESTELOOT Guy |
OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 337 - EDDISON DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500288222 LOF:028112) FALCON DE LA TOUR DU PAIRAIN X ARIANE DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 06/06/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. DHENNIN Alain |
1er TRES BON Meilleur jeune | 338 - ETHAN EDEN DES FERMES DE LOWRELEI (ID:250269602681857 LOF:027480) TITAN DU BAS CHEMIN X VELINE DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 27/06/2009 - Prod. Mme NONOTTE Stéphanie - Prop. M. DHERBECOURT Dominique |
ABSENT | 339 - ISAAC DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002010434 LOF:028942/05087) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DOSE Liliane |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 340 - FEIZER DU VIOLON D'OR (ID:250269500347958 LOF:028287/05215) FOREST LEO VOM JERICHOWER LAND X COLCHIQUE DU VIOLON D'OR Né le 25/03/2010 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. PELERIN Raymond |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - EVEREST DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250268500281929 LOF:002789/00387) ATHOS VON DER MOHMUHLE X BAMBOU-PANDA-BEAR DE L'ESCADRE DES CORSAIRES Né le 25/10/2009 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. Mme MIDELET Marie-Rose |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DICK DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500173401 LOF:022863/02782) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X BERNEGARDEN'S MOVING SPIRIT (DITE ATHIS) Né le 23/12/2008 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 352 - EVERTON ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253497 LOF:022808/02803) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme YVANO Annabelle |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CHARLIE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269801059493 LOF:021956/02649) OPDYKE'S GOING MY WAY X CANASTA VAN'T HOF TER QUINNI Né le 12/07/2007 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - COLBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500047424 LOF:022143/02709) BARANDI JUST TOTO X TOFFE LOFFE'S OK OOH LA LA Né le 28/11/2007 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mlle WIART Nadège |
3e EXCELLENT | 355 - DICKLAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233621 LOF:022554/02759) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme HENON Caroline |
4e TRES BON | 356 - DIEGO DU CLOS DES ARCINS (ID:250268500128556 LOF:022460/02787) ROYS CHRISMATREE X UKRAINE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 21/05/2008 - Prod. M. DEBRUYNE PLATTEAU Jacky - Prop. Mlle NOTREDAME Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
SUFFISANT | 357 - EOS DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700399171 LOF:023611) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS X BERNEGARDEN'S UTARA Né le 10/11/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. M. VANBERTEN Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 358 - FLINT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700405947 LOF:023831/02885) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 29/03/2010 - Prod. M. Mme DARLY Bernard / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme YVANO Annabelle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - BAIWEN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269600760410 LOF:002293) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. DELEU Bruno |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - CASH-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602254474 LOF:002513/00459) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 17/11/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme PARIZOTDUTEURTRE Béatrice |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 363 - DAYKO (ID:250269500241059 LOF:038549/05257) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AUZIA DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 03/12/2008 - Prod. M. VANENGELANDT Bruno - Prop. Mme HATTERER Marie-Josèphe |
1er EXCELLENT | 364 - EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 733 LOF:040169/05407) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
2e EXCELLENT | 365 - ICE PRINCE VON UNKA'S TRAUM (ID:981100000961391 LOSH:1063488) TAWAJAH'S AKKO X FORESTGUMP Né le 13/04/2009 - Prod. M. CLAEYS Rik - Prop. Mme SOENEN Elga |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 366 - CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602073092 LOF:032842/04608) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
3e EXCELLENT | 367 - DASKO DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602356651 LOF:036158/04953) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 368 - HEINO VAN'T STOKERYBOS (ID:967000001212878 LOSH:1034610) (CH) ENSOR VAN'T STOKERYBOS X FRENZI VAN'T STOKERYBOS Né le 30/01/2008 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 369 - EKXON DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801438467 LOF:041702/05642) BUFFALO BILL DU MAS SAGRE SULOU X APPY BIRTHDAY DES ROCHES DU METTEY Né le 25/09/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme MIDELET Marie-Rose |
3e EXCELLENT | 370 - ELIOT DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500291934 LOF:040616) CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS X ALASKA DE L'ENCLOS THIERACHIEN Né le 12/07/2009 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme PONTHIEU Anne-Sophie |
4e TRES BON | 371 - ELMO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810684 LOF:040883) ERICKSON V. 'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Né le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. Mme COLON Bertrand |
BON | 372 - FREDON DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602910590 LOF:042640) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme LEMAIRE Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - IDECAMARGO VAN'T MAROYKE (ID:967000009022956 LOSH:1070054) (CH) FIGOBRIT VAN'T MAROYKE X ELEONORE VAN'T MAROYKE Né le 06/11/2009 - Prod. Mme MOREAU-BROUCKE Ronny - Prop. M. Mme DHONDT Freddy / MOREAU-BROUCKE Ronny |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 392 - KINDRED KIRM OF STOCK LOTS (ID:528140000299124 NHSB:2683412) DESMOND VAN'T ASBROEK X CHARMING KIRM GIRL OF STOCK LOTS Né le 05/12/2007 - Prod. M. GOOSSENS VAN AERT - Prop. M. KASPERCZYK Patrick |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 394 - EROS (ID:250269801395941 LOF:027219/03147) BELFOX ESKIMO X ATHENA DU CASTEL DES PRES Né le 03/07/2009 - Prod. Mme NISON Dany - Prop. Mme NISON Dany |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 402 - ENCKE (ID:250269602641386 LOF:017874) TAYLOR DE LA ROCHE TURPIN X VOLOOM Né le 03/07/2009 - Prod. M. PITOU Christophe - Prop. Mme PITOU Alix |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - VEROCE (ID:250269600040899 LOF:010043/01311) XARTI DU BOIS DES MAITRES X STELLA DES TREIZE FONTAINES Né le 27/11/2004 - Prod. M. DUREZ Jean - Prop. M. MAGNIEZ Matthieu |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - DIEGO DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602542468 LOF:020740/02043) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 05/12/2008 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 408 - ENJOY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:2GGX 406 LOF:025280/02306) DYLAN DES GRES DE MALLEVILLE X DUFFY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 20/08/2009 - Prod. M. Mme PARENT René et Nathalie - Prop. Mlle WYPYCH Amélie |
2e TRES BON | 409 - EYLI (ID:250269400177448 LOF:023521) CYRANO OF PUPPYDOGS TAILS X CERES Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme NORMAND Damien / BARDARILLE Stéphanie - Prop. Mme VIGNERON Florine |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 410 - FOOTIX (ID:250269602976392 LOF:025019) DOUGH-BOY X DANA DU CLOS DE HAUTE LANDE Né le 05/04/2010 - Prod. Mlle VIGNERON Florine - Prop. Mme VIGNERON Florine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - COOPER DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269500188284 LOF:040064/04831) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Né le 13/12/2007 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme FIEVE Laurence |
3e TRES BON | 416 - DIAMANT DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 223 LOF:041596) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X CHTIMI-GIRL-TERRARDIERE DE LUKERNSCOTT Né le 29/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - EASY FULL TO LIVE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500180045 LOF:042183/04945) GLENMORE'S YUKON GOLD X ZALAZAR LA BONNE Né le 29/04/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - EDGAR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801333942 LOF:022957) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 28/01/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. HURIEZ Philippe |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 429 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 430 - EH-LITTLE-BOY DE LADY PENDORA (ID:250269602903217 LOF:060113) BEING WITH YOU DE WILLYCOTT X BONY DU MANOIR DE BERTINGHEN Né le 21/12/2009 - Prod. M. VERHELLE David - Prop. Mme DUCLAY Nathalie |
2e EXCELLENT | 431 - ELITE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801437354 LOF:059640/07231) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X UNE JAMES BOND GIRL DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. DEFEZ Denis |
3e TRES BON | 432 - FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250268500269114 LOF:060466) COLOR OF LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR X UPALA DU MAT DES OYATS Né le 06/01/2010 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 435 - BOUL (ID:967000000981573 L.A.:3000014/00017) T.I. X T.I. Né le 23/09/2006 - Prod. M. LOCOCCIOLO - Prop. M. Mme LOCOCCIOLO Gaëtan et Anne-Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 436 - HEATEDVIEW FALLEN ANGEL (ID:250269604021337 LOF:013065) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. RICHARD Anthony |
TRES PROMETTEUR | 437 - HEATEDVIEW FAME-IS-BORN (ID:250269604019897 LOF:013063) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Né le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. Mme VERHEYE Audrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - DIABOLIK TIGER DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114946 LOF:006454) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Né le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle DOS SANTOS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 443 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 444 - EDEN BLACK DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801522184 LOF:008615) AMADEUS WILD NIGHT'S X CHUPPA CHUPS HOLE SHOT TEAM Né le 31/12/2009 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. VERDIN Raphaël |
1er EXCELLENT | 445 - EROS (ID:250269602906524 LOF:008393/01837) DEMON DE LA VAUXOISE X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Né le 20/12/2009 - Prod. M. MALFOY Morgan - Prop. Mme LEVISSE Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 457 - ELWOOD DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269602659544 LOF:051313/07076) (CH) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X FARABIANS BELISSA SHERGANE Né le 22/02/2009 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK (ID:967000001184335 LOF:053830/06300) DIABLO X TOIR-PRESRIZH MEGA LOVE Né le 18/09/2008 - Prod. M. DESEURE RICART Bernard - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
3e TRES BON | 460 - PACIFIC BLUE SKY CYRRUS (ID:250269500185979 LOF:046106/06251) CIELO DE GOLDEN MASK X ARACIA Né le 01/12/2007 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. TRACHEZ David |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 461 - EAVEN DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475413 LOF:054838/06838) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle MARCQ Julie - Prop. M. LAMBERT Frédéric |
EXCELLENT | 462 - EAWOK DU DOMAINE D'HUNDESBERG (ID:250269801475420 LOF:054839) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X BAMBOU DE LA MAISON D'ESTE Né le 18/10/2009 - Prod. Mme MARCQ Julie - Prop. Mlle LEROUGE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - E'CLYDE SETS FIRE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500264607 LOF:056748/07755) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Né le 06/11/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
ABSENT | 464 - E'FLASH DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500264600 LOF:056741) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Né le 06/11/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CAILLIOT Johnny |
2e EXCELLENT | 465 - EL'BOY (ID:250269602827665 LOF:053351/06767) ULVOLAS DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X VERY DU DOMAINE DES DEUX CAPS Né le 10/08/2009 - Prod. M. DAUNAY Jérôme - Prop. M. DAUNAY Jérôme |
3e EXCELLENT | 466 - ENZO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500289575 LOF:054779/07111) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X C'PTIT UP DE LA MAISON D'ESTE Né le 20/10/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. Mlle DEFRENNE Elodie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 467 - FALCO DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500299245 LOF:057548) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Né le 25/02/2010 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. SUSKA Cédric |
PROMETTEUR | 468 - FAST ANGELS OF PARADISE (ID:250269604022740 LOF:057537) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. Mme DORCHIES Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 469 - FIGHTER ANGELS OF PARADISE (ID:250269604023924 LOF:057538/07145) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Né le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. MORTREUX Jérémy |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 470 - THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2BRT 705 LOF:012540/02012) MONTPELLIER DE NGORONG-NGORONG X OCEANE DU BLUE PAUL Né le 01/01/2002 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GROUX Christophe |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 491 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
BON | 492 - DAITO (ID:250269801276661 LOF:165477) BEST SELLER DE LA COUR DES LORDS X AURIETTA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 07/05/2008 - Prod. M. TAVERNIEZ Philippe - Prop. Mlle TAVERNIEZ Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 493 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 494 - EDEN LOVE'S DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500312456 LOF:172169/18873) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/10/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 495 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - IOSKAR OF MISTER QUINCY (ID:981100002045005 LOF:219463/31609) TAPS VOM CHARLOTTENHOF X CHARIS OF MISTER QUINCY Né le 29/03/2009 - Prod. M. Mme POELS-MAES Alfons - Prop. M. Mme LOFBERG Axel |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 507 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - VOLVIC DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700001096 LOF:082146/16374) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X (CH) OBAO DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/04/2004 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - EROS DES APPALAHUACS (ID:250268500237093 LOF:219734) NOBELL VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Né le 02/05/2009 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme LIENARD Chantal |
2e EXCELLENT | 511 - ERWAN DES APPALAHUACS (ID:250268500236913 LOF:219730/32435) CONNOR DES APPALAHUACS X CARIOTTA DES APPALAHUACS Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mlle TAVERNIER Mallaury |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - DIOR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500103758 LOF:215112/31674) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT RCACS | 516 - ENZO I DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500208646 LOF:217631) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X BAGATELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 21/04/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme MOCOMBLE Peggy |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FWZ 126 LOF:212162/31277) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 03/03/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 518 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Né le 04/01/1999 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - DIAMOND DES APPALAHUACS (ID:250268500125180 LOF:218466/31932) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Né le 23/08/2008 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - AKARUI-ANTHEMS DE SANNA GOURSKA (ID:250269600653036 LOF:007176/01389) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 25/05/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 531 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - EL PASO-ERMANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500239185 LOF:008802/01536) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Né le 01/07/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. M. Mme CAPRON Patrice et Elisabeth |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - ELIBOY DE YOUSKAILLE (ID:250269602647482 LOF:054963/08796) DIJEE OF INIVRUK X AMAROK'S CAYA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mme STANESCO Bettina |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 540 - LIUBOV'S ENKO (ID:250269801375500 LOF:054814) TROIKA'S ETOILE POLAIRE X LIUBOV'S VELKY Né le 28/03/2009 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle DUPEROUX Christelle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 542 - FALL OUT BOY OF CANADIAN FROST (ID:250269602982721 LOF:056081/09027) HOLIATSOK NARMENAK X VICTORY TIME AFTER TIME DES SOLITUDES BLANCHES Né le 06/03/2010 - Prod. Mme MUSELET Elodie - Prop. Mme STANESCO Bettina |
TRES PROMETTEUR | 543 - JOKER OF COLD NOMAD'S (ID:972273000009667 LOSH:EN COURS) (CH) INNISFREE BOY SCOOT X (CH) CALINKA OF COLD NOMAD'S Né le 08/04/2010 - Prod. M. DEROUKER Camille - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 544 - JUNIOR OF COLD NOMAD'S (ID:972273000009881 LOSH:1075749) INNISFREE'S BOY SCOUT X CALINKA OF COLD NOMAD'S Né le 08/04/2010 - Prod. MM. DEROUKER / PICOT - Prop. M. DEROUKER-PICOT Camille |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - COCKTAIL CRUFTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602063317 LOF:002115/00395) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 07/03/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
2e EXCELLENT RCACS | 547 - DIAMANT DES LOUPS DU SEPTENTRION (ID:250268500162819 LOF:031158/04234) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (DIT ANAKIN) X VICKING OF BLOOM WHITE Né le 28/12/2008 - Prod. Mlle PLAZAR Annie - Prop. Mlle RICHE Mathilde |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - DARJEELING D'UN SOIR DE NOEL (ID:250269602234000 LOF:030429/04087) BLACK JOLLY SCOTTY V. VILLA REPOSA X ROLLS ROYCE DE CAT'PAT Né le 10/03/2008 - Prod. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse - Prop. Mme BAZIN-DECKMYN Maryse |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - ELTON D'ARLANDE (ID:250269602523956 LOF:031299/04222) WIPO OF CHIAO LI YA X BLANCHE-NEIGE DE BRACHY-BLANCHE Né le 14/01/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme HOEST Isabelle |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - CARTOON DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200132403 LOF:026843/03301) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Né le 28/06/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme CAUDRON Françoise |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 553 - ERRY DES JOYEUX TAQUINS (ID:250269602804135 LOF:031708) CALIMERO DES JOYEUX TAQUINS X BICHE DES JOYEUX TAQUINS Né le 28/09/2009 - Prod. M. HORQUIN Dany - Prop. Mme WAIRY Yvonne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 555 - DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200190603 LOF:030491/04056) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
1er EXCELLENT CACS | 556 - DUBAI DU PANACHE D'OR (ID:250269602413509 LOF:030764/04123) (CH) ROCK STAR DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Né le 15/08/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme HOEST Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - DELVIS DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200199434 LOF:031036/04211) C'NICKY X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. MORY Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - CHERI DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269801046918 LOF:026562/03214) (CH) VABOUNE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) ALINE DE DJERAMBAR Né le 16/02/2007 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 561 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 562 - ENOUK MAGICAL DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500312219 LOF:031964/04267) C'PLATOON X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 09/10/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 567 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. M. PALISSE Didier |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - EXTREME BLACK DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201003888 LOF:031701/04265) C'NICKY X ATHENA Né le 06/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 569 - SUPER BOY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:2BPP 852 LOF:023489/02790) MILORD X ONDINE DE LA PETITE MORINIERE Né le 24/11/2001 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 571 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
1er EXCELLENT CACS | 572 - MARWELON AMON (ID:250269700230396 LOF:018311/02954) HEI-YU-TZU X NAOMI MROCZNA MASC Né le 25/10/2005 - Prod. M. WINCEK Mariola - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 574 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
1er EXCELLENT CACS | 575 - JUKIO BOHEMIAN HAKO (ID:250269602609815 LOF:019665/03125) URIANG DU PARADIS SLAVE X RISA BOHEMIAN HAKO Né le 03/10/2008 - Prod. Mme KODYMOVA Hana - Prop. Mme LE BLEGUET Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 576 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 577 - ZEUS BOHEMIAN HAKO (ID:972000000267611 LOF:018133/02922) ICE COFFEE OF THE ROYAL CLUB X BLUER HUSARUVKA Né le 28/01/2005 - Prod. Mme KODYMOVA - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - EY'MIR DU MARAIS AUX LIEVRES (ID:250269801381407 LOF:019353) POXMO DU GRAND MONBRESCANT X BOUH-TCHOW DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 07/09/2009 - Prod. M. TERRIER Philippe - Prop. Mme THERY Maria |
2e TRES BON | 579 - EY'VAHN DU MARAIS AUX LIEVRES (ID:250269801381431 LOF:019354) POXMO DU GRAND MONBRESCANT X BOUH-TCHOW DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 07/09/2009 - Prod. M. TERRIER Philippe - Prop. M. NOBLE Pascal |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 580 - FONG YU SHIANG (ID:250268500347066 LOF:019597/03177) RAN-GHO DU LI-TCHEOUNG X VANINA DU GRAND MONBRESCANT Né le 15/04/2010 - Prod. Mlle MAYEUR Maud - Prop. M. Mme DUFLOT Jean-Robert et Marie-Madeleine |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 581 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 587 - DARKO DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602480870 LOF:005090/00958) LEIIONSPITZ SERANO X TARA-QUEEN DU CLOS DES VIGNETTES Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DERONE Christelle |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - EROZ BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602886914 LOF:005468/01049) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/11/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LOISEAU Pascal |
AKITA INU PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 589 - F'KORAI-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187195 LOF:006588) BIRYUU GO HAKURYUUSOU X B' TENKA GO OF KAMINO KEN Né le 13/03/2010 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. TKOCZ Christophe |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - CHAMANE DE CHAMPERNOUNE (ID:2FUC 273 LOF:000424/00081) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X U'R MY CHAMPERNOUNE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. WASILEWSKI Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 592 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SPITZ JAPONAIS JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 595 - EIKO ETSUKAZU DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602893472 LOF:000307/00051) SAIAN ENISHIDA SHIMA X DAIYA DU RAY DE MUSSY Né le 13/12/2009 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme LASSALLE Christina |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 597 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 598 - DIOR DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277282 LOF:027526/04061) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
| 599 - DYNAMO DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277276 LOF:027523/04062) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
| 600 - TITEUF (ID:2CRS 972 LOF:027384/03997) ONASIS DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X NATACHA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 11/12/2002 - Prod. M. COSSART - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 604 - EWEN DES AJONCS DE L'AULNE (ID:2GCG 594 LOF:018635/02783) AMIRAL DE LA FONT FRANCAISE X SHEILA DES AJONCS DE L'AULNE Né le 16/05/2009 - Prod. M. SALAUN Pierre - Prop. Mme DELORY Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 606 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 607 - EDMOND' DYLAN (ID:250269500308387 LOSH:?) NESTOR DES HAUTS DE MOUTA X BEL'FLEUR DE LA FONT FRANCAISE Né le 28/08/2009 - Prod. Mme BOUQUIAUX - Prop. Mme BOUQUIAUX Fabienne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - EMPEREUR DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 866 NHSB:277583) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. Mme MELLEMA Anja |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 609 - SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2ANS 455 LOF:015871/02345) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X NUIT DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 19/08/2001 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 615 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 616 - P'LEON (ID:YME 371 LOF:014182/02583) T.I X T.I Né le 27/06/1999 - Prod. M. ? - Prop. Mme LOUIS Thérèse |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - BEAGELEE ALL BLACK (ID:982009106094103 LOF:073188/11652) HARNETT WATERCOLOURS IN THE RAIN X (CH) BEAGELEE COCO BY CHANEL Né le 10/02/2008 - Prod. M. Mme DUVAL - Prop. M. DUMERY Geoffey |
2e EXCELLENT RCACS | 624 - COULEUR CAFE DE MAXCECAN (ID:2FSS 382 LOF:065997/11033) (CH) WILKEEP CO'S HOCUS POCUS AT FALLOWFIELD X (CH) U'TESS DE MAXCECAN Né le 31/07/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle LEROY Catherine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 625 - RED BARON KIR RAFFLES (ID:2CSX 739 LOF:054360/08755) (CH) INTERIM'S SIR RAFFLES ROTHERMERE X DONNA VOM MUNTERGRUND Né le 20/03/2002 - Prod. Mme GOTHEN Anna-Sofia - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 631 - PONGO (ID:250269801379801 LOF:?) ? X ? Né le 04/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mlle MARECAUX Gwendoline |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 637 - DYLLO VOM WENDEKREIS (ID:BHJDEK LOSH:0960554) (CH) ROBBE VAN WINGETHAL X ZIGGY VOM ADELSBERG Né le 15/07/2004 - Prod. M. MATTHIJS - Prop. Mme ANONYME |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 649 - DUCATI (ID:250269602526625 LOF:031656/05147) V'DARIUS DU FORT SAINT JEAN X BONUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES Né le 12/10/2008 - Prod. M. GEERS Charles - Prop. M. LEMAY Philippe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 651 - DUCK DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093171 LOF:031148/05365) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 652 - DALTON DES RIVES DU FONTENO (ID:250268500110235 LOF:023085/03492) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X BAMBOU DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 09/08/2008 - Prod. M. KOWALSKI Philippe - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - CESAR DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152623 LOF:000750/00129) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme BRICOUT Charlotte |
1er EXCELLENT CACS | 659 - DEEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277214 LOF:000810/00139) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 15/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. DEMADE Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 660 - FALKO DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801533020 LOF:000873) DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT X ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 04/04/2010 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme BRICOUT Charlotte |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 661 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 668 - ERAGON DES HAUTS DU VALLESPIR (ID:250269602669971 LOF:006317/01326) TCHAD DU CHAMP CLEUET X VANILLE Né le 18/04/2009 - Prod. M. BOEZ Emmanuel - Prop. M. DUFOUR Lionel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 672 - CHADOW VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602178272 LOF:005382/01068) VICO DU CLOS DES COOKIES X VERA VOM HUNDEGELAUT Né le 02/09/2007 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. M. DESSAINT Dominique |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 675 - CASSIUS DE LA FLEUR D'ORANGER (ID:ZND 923 LOF:247879/31124) RUBIS DE SAINT LUBIN X TESSY DE LA FLEUR D'ORANGER Né le 18/05/2007 - Prod. M. DEBRET Christophe - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 677 - DALI DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2FZT 330 LOF:252987/31677) VANB DES TRUFFES PASSIONNEES X ALTESSE DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 24/04/2008 - Prod. MM. VANBREMEERSCH Fils - Prop. M. LEFORT David |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - CACCINI DU TAILLIS MADAME (ID:250269200152453 LOF:187745/22188) TIBERE DU TAILLIS MADAME X URIS DU TAILLIS MADAME Né le 12/10/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mlle LEFORT Sophie |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 687 - SHOW ME THE WAY FLIBUSTIER (ID:250269602886501 LOF:204107) DESIRE SHOW ME THE WAY X BUTTERFLY S.M.T.W. DES TERRES SACREES Né le 27/02/2010 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme HENOTTE Bernadette |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 695 - EYRON-DREAM DES SILLONS DE BEAUCE (ID:250269602673339 LOF:096767/12364) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 21/05/2009 - Prod. M. KEREZEON Franck - Prop. Mlle PINTO DE OLIVEIRA Cynthia |
2e EXCELLENT | 696 - PRIMROSE'S DREAM DAVY CROCKETT (ID:250269801317044 LOF:094158/12217) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X (CH) PRIMROSE'S DREAM UNFORGETTABLE Né le 13/12/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 697 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
ABSENT | 698 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500005582 LOF:082464/10884) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 699 - DALKO DES VIVES (ID:250268500125249 LOF:093162/12243) STORMERICK SOLOMON (SHCM) X UTAH-REINE DES VIVES Né le 14/09/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme RYCKELYNCK Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 700 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 701 - TEXAS DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269600566438 LOF:047293/07621) BEEANGEE JUMPING JACK FLASH X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 31/12/2002 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 702 - ELIOS (ID:250269602934071 LOF:102767/12811) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. M. DELORY Jean |
3e TRES BON | 703 - ELIOT DES COLLINES DU BOULONNAIS (ID:2GGR 616 LOF:099018/12471) BOY-FRIEND DES VIVES X BIANCA DES COLLINES DU BOULONNAIS Né le 22/07/2009 - Prod. M. DACHICOURT Edmond - Prop. M. LEFORT David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 704 - ELLIOT NESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000809 LOF:101151/12542) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Né le 06/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 705 - STANROPH SAY YOU WILL (ID:958000001693622 KC:AL01073102) (CH) STANROPH ENDELWOOD NICOLAS (JW) X STANROPH SENORA RUBY TUESDAY Né le 07/03/2010 - Prod. Mme WOODCOCK - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
CLUMBER JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 719 - LATIN LOVER DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100463055 LOS:686775) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Né le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO-MEISSNER Andréa - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - FRANCOIS PREMIER DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269602948556 LOF:000333/00079) (CH) CLUMBURGH ANGUS X AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES Né le 09/03/2010 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. M. LEPERS Denis |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 722 - GINGER THE GARDEN OF YTON (ID:972000000560087 LOSH:1023393) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X WEEPING WILLOW'S BICHETTE Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 723 - WEEPING WILLOW'S COUNTRY JOE (ID:2FSC 522 LOF:233533) WEEPING WILLOW'S BLAK'N'TAN X WEEPING WILLOW'S TOUPIE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme KINDERMANS-HEINEN Christine |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 724 - FENDER DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268500340187 LOF:246214) MAESYDDERWEN DAZZLER X AKOUNA MATATA DU FORT SAINT JEAN Né le 01/03/2010 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. Mlle PERRIER Floriane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 726 - ELIOT DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500189608 LOF:241935) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X APPLE DU FORT SAINT JEAN Né le 03/04/2009 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. LINE Eric |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 727 - DUC DES MAGRETZ DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602396107 LOF:236465/22002) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Né le 24/04/2008 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 728 - ETO DU CHEMIN DES CAVALIERS (ID:250268500262628 LOF:244267/23128) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X WEEPING WILLOW'S ALZANE Né le 11/10/2009 - Prod. M. LEPERS Jérôme - Prop. M. LEPERS Jérôme |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 732 - BACHELORS BOY DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 930 LOF:229341/21449) BENCLEUCH BECKHAM OMBUES X LOS OMBUES KAVANNA Né le 15/11/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 733 - MOONSHADOW'S PRINCE CHARMING (ID:528140000139181 NHSB:2511702) (CH) AVOND PARTY DE KAMERONE X MOONSHADOW'S PLEASED TO MEET YOU Né le 04/06/2004 - Prod. M. VLEEMING - Prop. Mme PROVOST Hilde |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 734 - E-MAIL DE VACCARES (ID:2GKS 062 LOF:243308/22655) COLIN DE VACCARES X VERONE DE VACCARES Né le 27/07/2009 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme SCAIN Christine |
1er EXCELLENT | 735 - EONN DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500262648 LOF:244606) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X CURLY DU FORT SAINT JEAN Né le 18/09/2009 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. Mme DEMEURE Isabelle |
VETERAN MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 736 - TAM DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250269700055295 LOF:208748/19295) ROI-DE-COEUR DES BOIS DE RAVEC'H X MALICE DE CHINCHY Né le 01/07/2002 - Prod. M. Mme HURTEVENT Alphonse - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 741 - CAZAR DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES (ID:2FRN 963 LOF:041742/07196) WELLEMEERSEN CARLO X UDINE DU CHEMIN AUX HERBES FOLLES Né le 15/06/2007 - Prod. M. Mme GALAND André et Pascale - Prop. M. Mme LEDOUX Patrice et Fanny |
1er EXCELLENT CACS | 742 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
TRAVAIL MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 743 - ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500101063 LOF:038725/06532) ONYX II DU PETIT COIN TRANQUIL X THEA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme HURTEVENT Yvette |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 749 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 750 - FILS UNIQUE DES JARDINS DE LOANE (ID:250269604015730 LOF:019721) VERY VIGIE BEST IN SHOW X TORPHAN'S VALLEY BEYOND BROWN OBSESSION Né le 24/02/2010 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 758 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
PUPPY MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 759 - FRENCH LOVER (ID:250268500318626 LOF:019602) BACKCHICH FORMAN'S X CANELLE DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 28/01/2010 - Prod. Mme MARTY Chloé - Prop. Mme PIN Marie-Christine |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 764 - EKAY AGUA THE SOURANNYA (ID:250269801424983 LOF:000058) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Né le 15/12/2009 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria Del Pilar - Prop. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - DAN DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500148897 LOF:013886/01465) ALCAPONE DES DEUX BERGERES X BAMBI DU DOMAINE DE FRAISNO Né le 30/12/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 767 - MITCH SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME (ID:528140000377929 NHSB:2759079) HEY GOOD LOOKING VAN VOORNE'S HOME X DIDDLE SNOWFLOWER VAN VOORNE'S HOME Né le 04/08/2009 - Prod. Mmes LAN RIJK / VAN LEEUWEN - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 773 - VASQUEZ VON ZIRPEN (ID:250269800654506 LOF:001718/00172) TAMMYLAN VON ZIRPEN X TAKINA VON ZIRPEN Né le 10/09/2004 - Prod. Mme BLONDEL Michèle - Prop. Mme DEMEULENAERE Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 774 - HEDIOR (ID:967000001412160 LOF:002600/00232) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X DGILL DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/04/2008 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 775 - IGNACIO DEL VALLE DEL SUENO (ID:967000001297668 LOF:003047/00264) MYSTYKALSKY'S GAVROCHE X DGILL' DE LA VALLEE DU REVE Né le 08/08/2009 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme PETIT Blandine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 778 - DAO-DIEGO DU MAS DE MERCUES (ID:250269801702896 LOF:036287/02853) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Né le 13/12/2008 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. Mlle VANWELSCAPPEL Karine |
1er EXCELLENT CACS | 779 - EXEL DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602733245 LOF:037100) JITTERBOP UBEC UP-UP X ELIZA DE FILMA D'ACOZEHOEVE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 780 - CHARMANDELAN IVAN ICICLE OF SULYKA (ID:981098102528837 SF:19725/10) (CH) BODACIOUS ARCH ENEMY X (CH) SULYKA CUTE'N COOL Né le 24/01/2010 - Prod. Mme HELMINEN Pia - Prop. Mme DUNGER Sue |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 787 - JAZZ OF THE BLACK ORCHID (ID:9811000023245122 LOSH:1073626) (CH) DAGO BELL VALASTA X (CH) TABULA RASA BRIDITTA Né le 15/01/2010 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mme TIBBE Claire |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 791 - EXXON (ID:250269700295935 LOF:036899/02945) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X REBELLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 31/03/2009 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 792 - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500071678 LOF:029687/02806) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X PEPPERMINT DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme VINCENT Lydie |
1er EXCELLENT CACS | 793 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
3e TRES BON | 794 - D'JOEY OF COTTON WOOD CREEK (ID:250268500094527 LOF:034806/02882) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 05/10/2008 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme GONTIER Janine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 795 - ELIOTT DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602797482 LOF:037051) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme COHEN Catherine |
1er EXCELLENT | 796 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
3e TRES BON | 797 - FALCO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602875766 LOF:037864/03055) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mlle HUGUENOT Catherine |
4e TRES BON | 798 - FERRY OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602877085 LOF:037865/03045) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 799 - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269604035272 LOF:038395) DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES X WHITEHEART LANE GLORY DAYS Né le 15/04/2010 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. M. LESIRE Xavier |
GRAND CANICHE Blanc CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 807 - BLITZ DU PILIER BLEU (ID:2FBR 748 LOF:161962/14596) OLAF DU PILIER BLEU X VENYSE DU PILIER BLEU Né le 17/05/2006 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. VAN OVERLOOP Danny |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 811 - GUAPO BOY FROM OLIONHOUSE (ID:981100000326228 LOSH:1018002) JOINER'S QUALITY QUILLO QUILLAN X ZWENKE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/05/2007 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. M. CALOIN Frédéric |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - HERMES DES PETITS BRUGEOIS (ID:BHSFCH LOSH:1054399) VELVET ARTEMON ARMANI X AFHRODITE DES PETITS BRUGEOIS Né le 17/12/2008 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 814 - GALADOR OF SYLVESTERS DREAM (ID:BHMKJB LOSH:1019803) DE PIMLICO STEP IN TIME X CHANELLE VON KONINGDOBERWEELDE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme DHAESE Sylvana - Prop. Mme MAHMOUD Hanna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - OSMANTHUS CHOPARD (ID:981100000460643 LOI:08/99642) (CH) MINARETS SPIRITED LEGACY X (CH) OSMANTHUS SORTILEGE Né le 29/06/2008 - Prod. M. NODALLI Bruno - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 816 - GIOVANNI DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100000059920 LOSH:1016412) (CH) CURFLINCH CHAM X (CH) OSMANTHUS SAMSARA-N Né le 22/04/2007 - Prod. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme MM. GEERS Carmen et Diederik / ENGELS Amédé |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - DIABOLO OF DARLING DOG (ID:250269602445220 LOF:165864/14932) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VICTOIRE-D'-UNE-PASSION OF DARLING DOG Né le 18/05/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. M. MATTEL Dominique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 822 - DJAO-LI (ID:250269700369061 LOF:003689/00573) AGNER X TAI BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 22/06/2008 - Prod. Mme HUE Isabelle - Prop. M. JOSSON Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 823 - ECUSSON DES FAUX BOURGEOIS (ID:250269602876203 LOF:004136/00595) CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA X CANELLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme MARTIN Claudia - Prop. Mlle LAVALLEE Lucy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 828 - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE (ID:250269801260434 LOF:003868/00554) DESERTWIND LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Né le 27/03/2009 - Prod. Mlle MAILLARD Lorraine - Prop. Mlle MAILLARD Lorraine |
2e TRES BON | 829 - ETHAO LI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801372995 LOF:003906/00550) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X A VRAI STAR DU COEUR DES TENEBRES Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. M. JOSSON Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 830 - ORIENTAL JOKES FRIMEUR (ID:2GRA 810 LOF:004291/00593) ORIENTAL JOKES COCA COLA X GCOPYRIGHT TOP MODEL DE RAMA Né le 10/04/2010 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 832 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 833 - EOLE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801450803 LOF:053930/06102) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 27/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BUIRETTE Louisette |
2e EXCELLENT | 834 - EVEREST DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269602756094 LOF:052816/06011) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS Né le 28/07/2009 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. Mme DUPAS Caroline |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 835 - FLASH-BACK DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269602961209 LOF:054627/06201) GOODBOY FROM AUDREYS PARADIS X GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS Né le 25/02/2010 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 845 - ERMES DE LING DECHEN (ID:250269602786793 LOF:009706/01372) NOMECHAN TSHANG EVERY X BHAKTIPOUR-GYALMO DE MAKALU Né le 31/08/2009 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. DEMESSINES Laurent |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 849 - DANY (ID:250269500256906 LOF:025897/03672) ARLEQUIN X YFOLIE DES PETITS MICKEYS Né le 13/11/2008 - Prod. Mme MOTTE Amandine - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 850 - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315324 LOF:028247/04035) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Né le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
TRES BON | 851 - E-HERMES DU MOULIN DE KERLIVIRY (ID:250269801430116 LOF:028534/03975) ESSENDI OF DON PANCHO X HERMINE DES PETITS MICKEYS Né le 01/09/2009 - Prod. M. SALOU Alain - Prop. M. DIVRY Morgan |
4e TRES BON | 852 - ENZO DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315323 LOF:028246) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Né le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. Mme DEDEURWAERDER Dominique |
2e EXCELLENT | 853 - FORTUNE DES MINI POUCES (ID:250269602915655 LOF:029402/04167) DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO X LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Né le 04/01/2010 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BULTEZ Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 862 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e TRES BON | 863 - ERODE (ID:250269400139709 LOF:027761/03972) DJARBOIS OF TIERRAS CALIENTES X BETTY DES JARDINS DE LA PLAGE Né le 14/06/2009 - Prod. Mme TESSIER Anna - Prop. M. PICAVET Félix |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 864 - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021791 LOF:021557/03114) VOYOU DE DJERAMBAR X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/01/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
BON | 865 - MACHO (ID:250268500133387 LOF:?) TAHO X POUNE Né le 26/06/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme LOPEZ Claire |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 866 - ENZO DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602753503 LOF:027836) SMART DES MINI ELIDYLE X CYNTHIA DE LA VOIE DES PENICHES Né le 20/07/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme ALUNNO Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 867 - FREESBY DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269602954312 LOF:029879/04252) DJASON DES PATIBULLIES X BETTY-BOOPS DES PETITS SOMBREROS Né le 25/01/2010 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. Mme DETAILLEUR Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 875 - DUNCAN MAC LEOD DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801310978 LOF:080493/11157) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X UNGARA DE VAUDIVAL Né le 25/10/2008 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 876 - CALIMERO DU PRE AU COMTE (ID:250268500039968 LOF:073521) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. M. THIEBAUT Olivier |
3e TRES BON | 877 - CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY (ID:250269602054170 LOF:069065/09696) VERLAINE DE CASTELBURRY X SORYA DE VAUDIVAL Né le 08/03/2007 - Prod. M. RONGIER Christian - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT RCACS | 878 - DESIGN DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:2FUF 343 LOF:077966/10663) UDSON DE PRETTYLBURRY X AQUARELLE DES CHARMES D'ANTAN Né le 17/06/2008 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
ABSENT | 879 - ESPRIT DE BETTIGNIES (ID:250269801345376 LOF:084287/11057) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Né le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. DUVIVIER Yann |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 880 - BONITOS COMPANEROS WINBLETON (ID:276098102279218 LOF:081241/10255) (CH) ARANEL COSMIC X (CH) BONITOS COMPANEROS GET-SET Né le 07/07/2007 - Prod. M. VORDERSTRASSE - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 881 - EANGO DU PRE AU COMTE (ID:250269801431379 LOF:086744) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Né le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. M. Mme VAN DEN DAELEN Georges / TYTGAT Béatrice |
2e EXCELLENT | 882 - ENGY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400144525 LOF:085399/11477) DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE X ALTESSE DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 27/06/2009 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
3e EXCELLENT | 883 - ENJOY AND SEE DE CASTELBURRY (ID:250269602835577 LOF:086486/11491) CARHAM VANILLA SKY X VALENTINE DE CASTELBURRY Né le 22/08/2009 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 884 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme COURTIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 885 - FANTASTIC JAMES DES CAVALIERS DE LOVERUVA (ID:250269602977748 LOF:091574) VALMONT DES ROIS DU MONDE X ALISSON DU PRE AU COMTE Né le 11/03/2010 - Prod. Mlle BOLTZ Sandrine - Prop. Mlle COLANT Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 915 - CAMBERRA DE BLANC MIROIR (ID:250269801138345 LOF:072735/11436) SISLEY DE SOPHLINE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Né le 15/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme PORTA Viviane |
4e TRES BON | 916 - CAMERON DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182041 LOF:074108/10219) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Né le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PREVOTS Christine |
1er EXCELLENT CACS | 917 - DINO DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801301579 LOF:079779/10919) TRENDY DE PASSERIPHANE X AMANDA DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 05/10/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme AUBERTIN Daniel et Pascale |
3e TRES BON | 918 - DISCO DANSEUR DE STOPHIANE (ID:250269801234159 LOF:079513/10599) VAO DE STOPHIANE X TAHITI ISLAND DE BLANC MIROIR Né le 11/07/2008 - Prod. Mme LABIT Doriane - Prop. Mme CECCHET Claudie |
2e EXCELLENT | 919 - DJENGO DE LA FORET DE KER CHALON (ID:250268500138354 LOF:078730/10672) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X BIMBO LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 13/08/2008 - Prod. Mme LACAILLE Lydie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 920 - KLEINER LORD VOM PAULINENHOF (ID:276098102863785 VDH:09/6308) LEELYN BUDDY HOLLY X TIBAMA'S MOONLIGHT MEMORIES Né le 03/12/2009 - Prod. Mme JUNGHANS Heidi - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 940 - DEPECHE MODE DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269801287245 LOF:080958/10949) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 19/10/2008 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme CECCHET Claudie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 941 - CADFAEL OF CHARLES CROWN (ID:250269200159336 LOF:077416/10368) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VEGA OF CHARLES CROWN Né le 23/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET / ROUDEAU - Prop. M. GILOT Michel |
2e EXCELLENT | 942 - CHIPER DU DOMAINE DE CYNDEL (ID:250269700352884 LOF:070372/09901) UNION SACREE DE STOPHIANE X UN AMOUR FOU DE BETTIGNIES Né le 18/06/2007 - Prod. Mme M. PETIT / CLAISSE - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
ABSENT | 943 - DALTON DU BASSIN DE LA CHANTERELLE (ID:250269801268354 LOF:079534/11185) VICK DU VAL DE LA LAURIERE X ALTESSE DU BASSIN DE LA CHANTERELLE Né le 24/09/2008 - Prod. Mme LECHANTRE Micheline - Prop. Mme DELAHAYE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 944 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
ABSENT | 945 - DICKENS DE CASTELBURRY (ID:250269602451286 LOF:078874/10669) TIMEY DE MANNERLY X VALENTINE DE CASTELBURRY Né le 30/07/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 946 - ELEVEN O'CLOCK DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269602669186 LOF:086668/11560) ULYSSE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE X DARLING DU BARON DES LITTLES KINGS Né le 21/09/2009 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. Mme MILBLED Virginie |
3e BON | 947 - ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI (ID:250269602893616 LOF:089995/11954) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CORSICA DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 20/11/2009 - Prod. Mlle RANC Jennifer - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
1er TRES BON | 948 - EXEL DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269602691431 LOF:083998/11406) ALEX DU CLOS DE LA GARDIERE X CERISE Né le 02/05/2009 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 949 - ROMEO (ID:ZHA 953 LOF:042970/06201) ORRION X LADY Né le 03/07/2000 - Prod. M. JERECZEK Jean-Pierre - Prop. Mme JERECZEK Valérie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269602184173 LOF:003774/00705) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/09/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme OUDART Odette |
3e EXCELLENT | 976 - DON PASQUALE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500110164 LOF:003924/00739) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 28/07/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme GODIER Elyette |
4e TRES BON | 977 - EATHOS DES RUBIS DE LADY C. (ID:BHKNIV LOF:003552/00655) STYGIAN FIRE OF DELICIOUS LOVE X REVE-DE-SOIE DU BOIS D'OCRIAT Né le 29/07/2005 - Prod. M. DUMONT-DELANGE Stéphane - Prop. M. DUPIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 978 - SOUTHDOWN NEVERTHELESS (ID:250269602954148 LOF:004127/00752) (CH) SURUCA'S SOMEBODY TO LOVE X (CH) SOUTHDOWN SABINE Né le 04/11/2003 - Prod. M. VAN DE MAN - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 985 - D'TSOU YUAN DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260860 LOF:017704/03580) SINGLEWELL TO BE SURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Né le 21/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. M. EVEN Didier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 987 - CARUSO DE MIKEPOL (ID:250269602068781 LOF:010157/02010) ORGUEIL DE MIKEPOL X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 31/08/2007 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MERIAH Annie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 988 - IGLOO CHRISALINE (ID:967000002012463 LOSH:1066397) GRANDSLAM DE COSTALINA X CONNECTION PUSH UP Né le 30/09/2009 - Prod. M. LANDINI Christofer - Prop. M. LANDINI Christofer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 990 - EL DORADO DE L'AIR SALIN (ID:250269602495157 LOF:044247/07693) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
3e EXCELLENT | 991 - INDY DE PETIT FAROUCHE (ID:981100002250575 ALSH:0065505) KISS BULLY TITUS X DYUMI Né le 04/03/2009 - Prod. M. GILLIS Franciscus - Prop. Mme MARCHAND Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 992 - LUCAS V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000372965 NHSB:2756259) GUUSJE'PICCO DE LONGCOURVILLE X SOFFIE V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 02/07/2009 - Prod. M. MEERTEN-DERKS - Prop. M. ROBIN Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 993 - CHESTER DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500003635 LOF:035035/06198) VICKING FOREVER X ANDGY DES COLLINES DES CERBERES Né le 20/04/2007 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mlle MUNDT Betty |
3e TRES BON | 994 - CHUBA'K DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602236630 LOF:037711/07351) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X TEQUILA Né le 24/10/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 995 - DANDY VERTUEUX DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE (ID:250269602283245 LOF:047241) VAGABOND-DU-TRIANON DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE X VERTUE LA GOULUE DE LA BOULEDOMIERE DE NESLE Né le 10/02/2008 - Prod. Mme LARRAUD Karinne - Prop. M. THOUVENIN Marc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 996 - EARTH DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286153 LOF:048955/08073) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. DALLERE Alain |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 997 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
4e TRES BON | 998 - EMILE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201003855 LOF:049087) CASPER DES RIVIERES POURPRES X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Né le 25/10/2009 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
TRES BON | 999 - EMINEM DE LA SAGESSE DE BOUDDHA (ID:250269801447391 LOF:048732) VOLCAN X COCO-CHANEL DU CHANT DES BRUANTS Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BLANCHE BARBAT Marie et Jérôme - Prop. M. Mme DEGROOTE Guy / BLANCHE-BARBAT Marie |
2e TRES BON | 1000 - EUGENE DU GARDIEN DES REVES (ID:250269801474388 LOF:048114) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X DEMI-LUNE DES BULLS DES HAUTES FALAISES Né le 17/09/2009 - Prod. Mme FEGHOUL Corinne - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1001 - JASPER VON GLANDORF (ID:348098100209556 MET:53685) (CH) QUIPER VON GLANDORF X (CH) PETIT LIEV BERY BESSY Né le 01/12/2009 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
ABSENT | 1002 - SHOEBRIDGE BUZET (ID:981000002747547 KC:AK3808002) SHOEBRIDGE FRANCS X SHOEBRIDGE ANJOU Né le 17/08/2009 - Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard - Prop. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1003 - FENYX DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604003783 LOF:050311/08306) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Né le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
PROMETTEUR | 1004 - FLAUBERT DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500347231 LOF:052253) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme SANCHEZ Stéphanie |
PROMETTEUR | 1005 - FLUBBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500346558 LOF:052254/08868) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 12/04/2010 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mme DEPOORTER Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1019 - ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500302600 LOF:046438/08193) FANJO DU BEGAWAN SOLO X BETTY BOOP DE LA NORGERE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme MALLARME Laure |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 1020 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
4e EXCELLENT | 1021 - DONOVAN DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250269602446901 LOF:041280/07649) AGA-KHAN DE NOTRE DAME DES DOMS X BAD SNOWING LITTLE GIRL Né le 04/06/2008 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 1022 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - VICTOR FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269800645201 LOF:026262/04906) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X BROOKLYN ULTRA-BELLA Né le 25/10/2004 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme PARIS Christelle |
JEUNE MALE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1024 - EATHON DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286266 LOF:048956) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. OFFE Jimmy |
1er EXCELLENT | 1025 - ENGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500256984 LOF:047278) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X CARLA Né le 03/09/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT | 1026 - FEBUS JOLICOEUR DE L'AIR SALIN (ID:250269602898246 LOF:049935) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Né le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1037 - LIMISENGT'S ISMAEL DU BELLEROPHON (ID:981100002300764 LOF:012528/02167) JK'S COOLTENDER X LIMISENGI'S FRAGELES Né le 03/09/2009 - Prod. M. WILSME - Prop. M. Mme SALINGUE Joye |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 1043 - IVAIN LORD OF GREYSKULL (ID:967000001373803 LOF:012532/02169) LUCKYWAY'S FLEETWOOD X URRAXA DES MARAIS DE BREMES Né le 05/07/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1045 - DELOUBELLE KNIGHT LANCELOT (ID:956000001923928 LOF:026715/04782) POLO'S THE AVIATOR X DELOUBELLE MAYA TAZA EXQUISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme DELOUBELLE - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1046 - CANNAVARO (ID:250269500144279 LOF:026341/04710) OPIUM X THE CHANEL DE DARJEELING Né le 16/03/2007 - Prod. M. PREVOST - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
2e TRES BON | 1047 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1048 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 1055 - BUHMIBOL V. D. BRUINBRAND (ID:528140000351601 NHSB:2734590) (CH) EJADDIMIMOUN EL GHAFIRI X EL-UBAID'S MEDINA Né le 16/01/2009 - Prod. M. THOMAS - Prop. M. BEKKER Chris |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - IDAD-HAMID MIN AL ASIFE (ID:981100002230262 NHSB:2766944) (CH) LIGOLASH OF KIMBERLYHOUSE X (CH) BARAKHA MIN AL ASIFE Né le 31/01/2009 - Prod. Mme LEFEVRE - Prop. M. BEKKER Chris |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1057 - NON SERVIAM ABDELHAZIZ (ID:SANS 3280 NHSB:2720183) (CH) DELHAS EL GHAFIRI X (CH) AL-YASAMIN AMEENA Né le 10/05/2008 - Prod. Mlle LAPPALAINEN Heidi - Prop. M. BEKKER Chris |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1059 - ESTIENNES D'ORVES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 261 LOF:015517/02781) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 1060 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1061 - HODIN DES BILICHKI (ID:981100000699728 LOF:015429/02717) UN QUOUBILAI KHAN BA DES BALALAIKAS X BOROVA VAN WISINSKAJA Né le 01/01/2008 - Prod. Mme HESBOIS Chantal - Prop. Mme JANIAUD Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1062 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1065 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1066 - ENOCH DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602834745 LOF:004386) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Né le 08/09/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme ROSIER Brigitte |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1067 - FOREVER DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602925743 LOF:004548/00945) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Né le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1072 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 1073 - DENVER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271615 LOF:038060/07685) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LOUTREUIL Johann |
2e EXCELLENT RCACS | 1074 - ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801380323 LOF:038910/07907) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Né le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 1075 - ECLAIR (ID:250268500226433 LOF:039327/07937) BLUE SPRING'S TIGER TOUCH X CHANEL DE LA VALLEE DES WHIPPETS Né le 23/07/2009 - Prod. Mme PINCZAK Françoise - Prop. Mme PINCZAK Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1076 - ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE (ID:250269602783746 LOF:039739/07967) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1080 - ECLAIR DE GENIE DU MERLE BLANC (ID:250269602715538 LOF:007537/01121) CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC X BELLE-DE-NUIT DU MERLE BLANC Né le 20/04/2009 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GROUX Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1081 - COSI FAN TUTTE DES PRINCES DE KAZAN (ID:2FPV 148 LOF:007030/01033) (CH) VIVALDI DES PRINCES DE KAZAN X (CH) VENEZIA DES PRINCES DE KAZAN Né le 29/05/2007 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme BACQUET Annick |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1082 - FLOCON DE-NEIGE DU MERLE BLANC (ID:250269604014725 LOF:007916/01179) DON CARLOS DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 07/03/2010 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mme GROUX Claudine |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1084 - BANGANI-EL-OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269600962083 LOF:001041) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 03/07/2006 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme BARANDIARAN Véronique |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1085 - WORGEORDIE ESAMIR NA'EMA (ID:985170000022999 NHSB:2799973) (CH) SWALA'S SIMBA IJUMAA X (CH) TIBHAWIN'S THEMIS Né le 17/10/2009 - Prod. Mme SNOWDON Mary - Prop. M. BEKKER Chris |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - ESMERALDA (ID:250268500264478 LOF:213543) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X CHEYENNE DU VERGER DE LA GROUE Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme CZERYBA Vincent - Prop. Mme LIGNEREUX Danielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - DOLLY DEL VOYETTE DU VOSMETTE (ID:2FTE 545 LOF:201961/20433) TOTOCHE X ENDRA OF THE SMART SPIRIT Née le 20/01/2008 - Prod. M. BANQUART Christian - Prop. M. Mme BANQUART Christian |
2e EXCELLENT | 7 - HEVY OF THE SMART SPIRIT (ID:985120030014115 LOSH:1043492) V'IZMIR DU PUY D'AURA X CHANI OF THE SMART SPIRIT Née le 01/05/2008 - Prod. M. Mlle GILBERT Laurent / MOREAU Sandy - Prop. M. CHANTRAINE Eric |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 8 - VIGILIA SACRA JILIA (ID:981100002352272 LOSH:1076451) FARES VAN DE HOGE LAER X HEVY OF THE SMART SPIRIT Née le 23/03/2010 - Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / NOLS Christèle - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
SCHIPPERKE JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - JOPLIN DE LA HORDE MAGIQUE (ID:981100002331157 LOSH:1071043) BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS X DESIRA MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS Née le 10/01/2010 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme WITTOUCK Wivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DANJY DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FWA 347 LOF:612808/55021) BRUTUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE X YENNY VOM DANISCHEN HOF Née le 26/02/2008 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. M. LAPEYRADE Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 26 - ELSA DU MANOIR DE TALLIO (ID:2GHY 758 LOF:626113) TALLIO DE LA HUCHE NORMANDE X VAIMA DE LA HUCHE NORMANDE Née le 18/06/2009 - Prod. M. JEDAR Raphaël - Prop. M. VERBECQUE Marcel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 27 - INGY DES PURES FEUX (ID:BHUEOK LOSH:1063757) FLICK DES PURES FEUX X CINTIA DU DOMAINE DE CHERISTAN Née le 18/09/2009 - Prod. M. NELIS Jean-François - Prop. M. NELIS Jean-François |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 37 - EFFEL DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602698256 LOF:128510/19754) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Née le 13/05/2009 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. Mme DEBAST Béatrice |
1er EXCELLENT | 38 - IENA DU FOND DES CAMPS (ID:BHYUPW LOSH:1058481) BALTO X VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 39 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 40 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 12/07/2006 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 41 - DIWOUY DU MURIER DE SORDEILLE (ID:985120032930362 LOF:125616) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mlle CAUDRON Milly |
3e EXCELLENT | 42 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 43 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 44 - FALONE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602946621 LOF:131055) TENTOR DES VAUX ROUGES X TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 22/02/2010 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne |
TRES PROMETTEUR | 45 - FLOU DEBLUE DES TERRES DU COSSIER (ID:250269500338060 LOF:131094/19922) BOY DE LA HAIE D'IPSON X BLUE ARGENTEE DES TERRES DU COSSIER Née le 29/03/2010 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. M. Mme LECLERCQ Emile et Jeanne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 46 - FYOTTA DU STUYVER VELD (ID:967000009083382 LOF:130941) BALOU BOY DU MONT DES CROISETTES X ANOUK DU STUYVER VELD Née le 12/04/2010 - Prod. M. MESSIANT Marc - Prop. M. ANNO Johan |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 52 - ESTSANATLEHI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602587475 LOF:105243) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 53 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
ABSENT | 54 - GRISELIDIS DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZF LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 55 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e BON | 60 - CORAIL DE STEPHIECI (ID:250269602201408 LOF:009194/01724) PORTOS DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 30/09/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. LESOIN Yves |
2e TRES BON | 61 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 62 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 63 - FIDIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500270136 LOF:009639) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X CELTIS DES GAROUS D'EBENE Née le 05/02/2010 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 69 - JAZLYN DU PIC DE PIOULOU (ID:981100002331284 LOSH:1073937) (CH) TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL X DIAMANT DU PIC DE PIOULOU Née le 15/02/2010 - Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - CHELSY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801012758 LOF:022439/03807) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X TSARINE DE LA COFFIGNOLE Née le 15/01/2007 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme LEROUX Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - FARMARENS JUST A BLUE STAR (ID:968000000299735 LOF:024189/03953) RAMSGROVE RAGTHYME X FARMARENS TRUE SPIRIT Née le 26/03/2009 - Prod. Mme LUNDELL MAINE - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 74 - EASY DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866538 LOF:023941) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle CUVELIER Pauline |
3e TRES BON | 75 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
4e TRES BON | 76 - ELFIE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602862435 LOF:023943) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mme VERNE Claudine |
1er TRES BON | 77 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 78 - FANIA FOSS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500341192 LOF:024238) FARMARENS HOPE AND CHARMER X DENZEL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 27/03/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DEWILDE Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - BRAISE OF RIVER TWEED (ID:2FDX 837 LOF:111036/18947) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X TELL ME KATY OF RIVER TWEED Née le 12/07/2006 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
3e EXCELLENT | 90 - CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 249 LOF:112240/19224) (CH) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X UVINA DES MARECAGES DU PRINCE Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS | 91 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 92 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
TRES BON | 93 - DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 494 LOF:113127/19339) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BON | 94 - DIVINE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS (ID:250269602360366 LOF:113280) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X VERY NICE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS Née le 29/04/2008 - Prod. Mme TASSART Liliane - Prop. Mme DESCAMPS Dany |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 95 - EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269801457676 LOF:114791) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
2e EXCELLENT | 96 - ECLIPSE-DE-LUNE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285744 LOF:114814/19673) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
1er EXCELLENT | 97 - EXQUISE BLONDE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269801457747 LOF:114788/19639) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X BRAISE OF RIVER TWEED Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 107 - EASY BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801387306 LOF:021742) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X ANOUCHKA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 01/05/2009 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e BON | 108 - BAYA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269600801430 LOF:018406/03384) NAUGHTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP X RACILIA DU FOYER ARDENT Née le 26/02/2006 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. M. DUTRON Patrick |
2e TRES BON | 109 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Née le 17/02/2007 - Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
1er TRES BON | 110 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - ECLIPSE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801475782 LOF:022200/04109) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 24/09/2009 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme PREVOTS Christine |
3e BON | 112 - E'DAPHNEE GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801475042 LOF:022201) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X CHAKYRA GOLD DES FEES DU PAYS NOIR Née le 24/09/2009 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. Mme PREVOTS Christine |
2e EXCELLENT | 113 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 114 - FLY DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602975098 LOF:022666/04224) DIEGO DU CEDRE ENCHANTE X BELETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 12/03/2010 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mlle ROBART Delphine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 118 - ETZEL DES PRINCESSES D'HAINAUT (ID:250269602627685 LOF:001961) BOSKI VAN ERBECJESHOF X USSIA DES PRINCESSES D'HAINAUT Née le 27/03/2009 - Prod. Mme HAINAUT Catherine - Prop. Mme HAINAUT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 119 - JAGODA ELCKIE NUTRENA (ID:C105 PKR:KW.I-332/OP) ZBYRCOK X UROCZA NUTRENA Née le 08/10/2009 - Prod. M. HARTABUS Lukasz - Prop. M. STEVANCE Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 120 - FALKA DE L'AME DES TATRY (ID:250269604005244 LOF:002127/00333) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme VANEXEM Mickaël et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 121 - FIDJI DE L'AME DES TATRY (ID:250269604007332 LOF:002128/00321) BUSKO DES ARCANES D'HERMES X CPAKA DES ARCANES D'HERMES Née le 06/03/2010 - Prod. M. Mme BUTANOWICZ Ghislain et Catherine - Prop. M. Mme LEMOINE Etienne et Céline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 143 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 16/04/2009 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 145 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 146 - ELINA (ID:250269602749923 LOF:019860/02996) BOOZ RED CENTURY LEGEND X AYATI Née le 23/04/2009 - Prod. M. ISSANDOU Dominique - Prop. Mme VERRON Patricia |
EXCELLENT | 147 - EUREKA DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602626596 LOF:016880) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme TEUTSCH Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - CALINKA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801112993 LOF:011161) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Née le 10/08/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme VANACTER Fabienne |
3e EXCELLENT | 149 - DAWA BLUE (ID:250269602468357 LOF:014716/03134) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/09/2008 - Prod. Mme M. COQUIDE Virginie / MESSIAEN Rémi - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
2e EXCELLENT | 150 - DECIBEL DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500110284 LOF:014478/02810) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 19/08/2008 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme TEUTSCH Sabine |
4e EXCELLENT | 151 - DIVA BLUE MOON SPIRIT (ID:250269602463360 LOF:014715) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 12/09/2008 - Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. M. DEMORY Christophe |
EXCELLENT | 152 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
EXCELLENT | 153 - UXEANE BLACK ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2CTL 618 LOF:003358) PUZZLE RED THUNDER DES YEUX DE CRYSTAL X ONLY BLACK OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 20/05/2003 - Prod. Mlle RUIZ Raphaelle - Prop. M. DEBERGUE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 154 - EDEN DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500316303 LOF:019316/03253) CLICK DE MANEKI NEKO X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Née le 08/08/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mlle DRZEWIECKI Blandine |
2e EXCELLENT | 155 - ERYNN RED SUN DES FORETS VALLONNEES (ID:250269602780288 LOF:018194/03214) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BAIKA Née le 31/08/2009 - Prod. Mme DEGREZES Karine - Prop. M. LORETTE Frédéric |
1er EXCELLENT | 156 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 157 - FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO (ID:250268500348617 LOF:020727/03652) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
TRES PROMETTEUR | 158 - FASHION BLUE VICTIM (ID:250269500347116 LOF:021060/04789) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X CYBELIA Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme BOULARY DEMONTAY Valérie |
TRES PROMETTEUR | 159 - FLORIDA CUDJOE KEY DE SOLEMEL (ID:250269801466156 LOF:020260/03455) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET DREAM DE SOLEMEL Née le 22/01/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BEAUMONT Muriel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
2e TRES BON | 169 - ERKANNE DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250268500296530 LOF:006560) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Née le 17/03/2009 - Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme FICHELLE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 170 - EDELWEISS DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602811063 LOF:007266) CUMANO NICE OF YOU TO COME BYE X BLUE BELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 11/08/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
1er EXCELLENT | 171 - EDEN (ID:250269801356249 LOF:009489/01351) DZEUS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X BANQUISE DU PALAIS DES PAPES Née le 03/08/2009 - Prod. M. VINCENTE - Prop. Mme GAILLIARD Danielle |
ABSENT | 172 - EDEN DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500323991 LOF:007195) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Née le 18/09/2009 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme LOTTE Danielle |
4e TRES BON | 173 - ELIA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602809033 LOF:007323) DRAGON LA BLANKPAPILIO X CHEITAN DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 30/07/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. DEGROOTE Guy |
3e TRES BON | 174 - ETNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313249 LOF:007079/01267) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme LAGNIES Martine |
TRES BON | 175 - EVA DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201003576 LOF:007801) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X DESTINEE Née le 02/10/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mme GALAND Sandrine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ETOILE DES DUNES NORDIQUES (ID:250268500194431 LOF:036818/04484) GABIN DU STAV DO LEU X CHIVA DES DUNES NORDIQUES Née le 29/05/2009 - Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. Mme PARENT Anita et Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 181 - ANSKA DE LA DULLAGUE (ID:2EET 015 LOF:034969/04204) JEFF DES ABYSSES X THAI DE LA DULLAGUE Née le 01/01/2005 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - THAI DE LA DULLAGUE (ID:2CBK 211 LOF:033885/04014) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Née le 27/08/2002 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme BRONDEAU Jacques et Nicole |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - CYXTEEN DU MANOIR DE ROUGE CAMP (ID:250269801124803 LOF:081703/12475) FOCUS MAD MAX X ARABELLA DU MANOIR DE ROUGE CAMP Née le 15/10/2007 - Prod. M. WADOUX Bruno - Prop. M. BRISSE Benoît |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - ELITE DES SAN MARIN (ID:250269602658147 LOF:081897/12525) CISKO NITRO OF DEVIL INSIDE X BAÏKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 01/03/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mme CHANG Florence |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - IMBA IVANA VOM HEDBERG (ID:276098102476139 VDH:61007472) KAREEN VOM MEPHISTOPHELES X ELAINE VOM HEDBERG Née le 12/04/2008 - Prod. Mme WOLKS Juditha - Prop. MM. JANSSEN Marcel / DETTMAR Peter |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - ISSY VOM KONIGSDAMM (ID:276098510243779 VDH:61001938) FRASER VOM STROTHBACH X EYLA VOM KONIGSDAMM Née le 16/08/2008 - Prod. M. CZERWIONKE Georg - Prop. Mme M. DETTMAR Edith et Peter |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CYSKA DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 205 LOF:018534/02837) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Née le 26/11/2007 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. Mme MAGNIEZ Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250269700253637 LOF:015092/02737) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 07/12/2006 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - EMBER DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602709816 LOF:016227/02946) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 199 - FAME DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602919084 LOF:016580/02996) MODERN BOY REZLARK X CARA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 26/02/2010 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme JOLY Florence |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - EDEN DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 217 LOF:016065/02909) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X TEQUILA DE PAKO D'ORPHEE Née le 20/01/2009 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. Mme JOLY Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 202 - DAPHNE (ID:2FXF 760 LOF:016047/02876) ALBORZS EDJAR X GRACEKELLY Née le 20/11/2008 - Prod. M. DESCHAMPS Rodrigue - Prop. M. VASSEUR Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 203 - EBONY DOLCE (ID:967000001414307 LOF:016796/02979) SAILER'S JA SEAN X MADE IN SPAIN TASA Née le 16/03/2009 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - DIVINORA (ID:250268500102848 LOF:014733) CHUBUT MAPU KEWA X POCUITA DEL CAVDILLO Née le 08/07/2008 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. M. DEBOMY Pierrick |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
3e EXCELLENT | 212 - DOGUITA (ID:250268500101696 LOF:014734) CHUBUT MAPU KEWA X POCUITA DEL CAVDILLO Née le 08/07/2008 - Prod. Mlle FIEVET Sandrine - Prop. Mlle VERSTRAETEN Wendeline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 213 - JOY (ID:981100002395615 LOSH:EN COURS) (CH) ABAJOS CAZADOR DEL PAMPA X EBA VAN'T ARGENHOF Née le 15/02/2010 - Prod. Mme CARPENTIER Sarah - Prop. M. HAIRION Matthieu |
TRES PROMETTEUR | 214 - PERRO DEL BOSSADEA FELICCI (ID:250269602990964 LOF:016753/02423) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X DEA DIA PERRO DEL CHACO Née le 07/04/2010 - Prod. Mlle BURNER Sophie - Prop. Mme BURNER-LEFEVRE Sophie |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - DJUNE DU HAUT MONT DE SHANGHAI (ID:250269602479529 LOF:021888) CARRERA THE CRAZY MONKEY X VENUS DU SOLEIL D'ASIE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme COULON Laurence-Marie - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - EYCHAI (ID:250269700244354 LOF:023320/04171) DIABOLO DU ROC DU PUYNORMOND X CAPUCINE Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle MARECHAL Nellie - Prop. Mme GAVELLE Joselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 221 - ENGOUNE DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602822116 LOF:023824) BALI DU ROUGE-WENDIGO X DJINN TAO DU ROUGE-WENDIGO Née le 03/10/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
3e TRES BON | 222 - ERMIONE II DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602835451 LOF:023600) BALI DU ROUGE-WENDIGO X THAIS DE KAPOU-CHINO Née le 28/09/2009 - Prod. M. CLAEREBOUT Vincent - Prop. Mme CLAEREBOUT Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 223 - EVE D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602864956 LOF:023918/04225) B-CHANG TSAI X CRYSTAL DE DAME NATURE Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
2e TRES BON | 228 - SALLY (ID:981100000679374 LOF:?) DURKO CASCADES D'OUZOUD X VAVANA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 15/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MAAS Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 229 - FIONA DES TERRES D'ARTOIS (ID:250269602913438 LOF:136855/23558) DALTON DE LA CHENAIE VERTE X BOHEME DES TERRES D'ARTOIS Née le 03/04/2010 - Prod. Mme KRUPA Maryse - Prop. Mme KRUPA Maryse |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 232 - CIRCEE (ID:250268500009994 LOF:130680/22677) VASCO DU BOIS SANS MERCY X VANINA DE LA CITE DES ATREBATES Née le 24/06/2007 - Prod. Mme DELPLACE Isabelle - Prop. Mme THOMAS Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - DIRKA DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES (ID:250269602501014 LOF:133685) SOLO DU BOIS SANS MERCY X UPSIE DE LA CITE DES DIAMANTS ROUGES Née le 26/09/2008 - Prod. Mme VERDAVOIR Ingrid - Prop. M. LABROSSE Rénald |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 234 - ELENDIL DES DANAIDES (ID:250269602640135 LOF:136328) SEPTIME SEVERE DES DANAIDES X CIRCEE Née le 10/11/2009 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. Mme DEHON Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 235 - FINEL DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801472631 LOF:136612/23687) CLYDE DU VAL D'EUROPE X CECOYA DES PRES NOUVEAUX Née le 30/01/2010 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme VERDAVOIR Ingrid |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 236 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269801274519 LOF:069968/11695) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Née le 06/08/2008 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. LINE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 237 - FAIRYTALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700348953 LOF:071728/12035) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/01/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - IAGUEL DU SOLEIL DE YANA (ID:947000000331976 LOSH:1080543) ANGUS DES TERRES DE LA RAIRIE X CASHMIRE DES SOURCES DU KERNILIEN Née le 14/12/2009 - Prod. M. LECLERCQ Alphonse - Prop. Mme DEVOS Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 239 - EZIA DU PARADIS DES EDELWEISS (ID:250268500180507 LOF:070874) ARYSTOTELES GIGA LA GOTHICA X ANTHEA DU PARADIS DES EDELWEISS Née le 04/03/2009 - Prod. M. CHARTOGNE Cédric - Prop. Mme GRAVE Anaïs |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 242 - CAYENNE (ID:250269602220121 LOF:068983/11859) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X ULLA DE LA ROSERAIE DU COL DE BUSSANG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme HALLER Beatrice - Prop. M. SCHOENEWALD Florian |
2e EXCELLENT RCACS | 243 - CHANEL DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269801079920 LOF:068854/11598) AKBAR D'ISKANDAR X VALOID DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle MINERET Nathalie |
3e EXCELLENT | 244 - EXQUISE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188291 LOF:070787) ULTIMATE CONNECTION DE SHANDARAH X BACCARAT Née le 13/04/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 245 - FLO DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269604011906 LOF:072015/12020) VERDI-N DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ABCISSE Née le 23/03/2010 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - ELKNAHOURAH DE L'OUTSAINA (ID:250269801360685 LOF:071432/11903) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BAKSHAMA DE L'OUTSAINA Née le 05/07/2009 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme LELEUX Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500123468 LOF:070092/11689) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - ESMERALDA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500298571 LOF:078368) AMBASSADOR ANGUINUS X BROOKLYN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 19/06/2009 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - BAGHIRA DE LUDTINWEIL (ID:250269700380725 LOF:070574/10306) AIK VAN HOF TER CAMMEN X TOSCANE DE L'ILLIASON Née le 01/08/2006 - Prod. M. MARTIN Ludovic - Prop. M. LEGRAND Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 256 - EVY DE LA CHATELLENIE SAINT-AME (ID:250269602833773 LOF:079408) ARZADON TAYSON X VOLYA DE LA CHATELLENIE SAINT-AME Née le 13/11/2009 - Prod. M. DEGAND Denis - Prop. M. KOSTUJ Kévin |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 261 - ERA DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282075 LOF:016198/03061) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
2e BON | 262 - EXCEL DU DOMAINE DE SAINT RANULPHE (ID:250268500282340 LOF:016197/03062) BALROG DE LA TOUR GELEE X CIENDA DE DAME MIDNIGHT Née le 07/10/2009 - Prod. M. Mme FILIPIAK Christian et Claudine - Prop. M. FILIPIAK Christian |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - EMMA DE LA VALLEE DU DOGUE (ID:250269602513276 LOF:012148/03374) GROZ-KRIGER ISMAEL X BECASSINNE DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 17/01/2009 - Prod. Mme KERGUERIS Rénate - Prop. M. GRARD Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - SOUL GUARDIAN DEEPLY RED DEVIL (ID:945000000444476 VDH:BEK-69484) (CH) BRAVEHEART BE SIMPLY THE BEST X (CH) LOVEABLE BULLS BEST JOICE Née le 06/06/2007 - Prod. Mme BIRGIT - Prop. M. SCHOREEL Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 274 - ALLY IMPRESSIVE BULL IN MOTION (ID:981100002245802 LOSH:1067229) IMPRESSIVE BULL HIGHLANDER X IMPRESSIVE BULL GIRLOFKING Née le 21/09/2009 - Prod. Mme JEROME Véronique - Prop. M. CARON Xavier |
3e TRES BON | 275 - EDEN DE LA TATUMIERE (ID:250268500258763 LOF:012958) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle FOURNAISE Emilie |
2e TRES BON | 276 - IRIS (ID:967000001257589 LOSH:1064520) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X FERGIE THE COUNTRY BULLS Née le 25/07/2009 - Prod. M. HABEAUX Grégory - Prop. M. Mme LOEUIL Grégory |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 283 - ESTRELLA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602936953 LOF:003791) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Née le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BUTAYE Vincent |
1er TRES BON | 284 - FLORETTA DE WHITITERA (ID:250269602934804 LOF:003841) VALESCO DE MOLOSSIE X JADE DE WEST QUEEN Q'LIONS Née le 02/01/2010 - Prod. Mme RADONDY Charlotte - Prop. M. NATHAN Michaël |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 289 - EMMA (ID:250269602682720 LOF:016898) BEN DES MOLOSSES DE LA GARENNE X VITHA DE LA LOUVAGERIE Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme PELLIZZARI Laurent / JAUDHUIN Catherine - Prop. Mme DELATTRE Virginie |
1er TRES BON | 290 - ENOLA GAY DES DEESSES DU NORD (ID:250269400183379 LOF:016577) V'DIEGO DEL TIOSO X DAUNA Née le 14/05/2009 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. LALEU David |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 291 - FRESIA (ID:250268500300744 LOF:EN COURS) CISKO DES GARDIENS DU PANTHEON X CROCUS DES PRES DE COURIERE Née le 24/02/2010 - Prod. M. INGELAERE Julien - Prop. M. INGELAERE Julien |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - EMIKO-SATOMI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190803 LOF:000215) ISAN OD JANUSOW X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 02/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme SCHAACK Claire |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - DIABOLO TEQUILA DES OURSONS DU VENT (ID:250269602542894 LOF:040898) MUDDY CREEK LET'S TWIST AGAIN X APPLE PIE DES OURSONS DU VENT Née le 07/11/2008 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. LAIGNEL Frédéric |
2e TRES BON | 315 - EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER (ID:250269602715796 LOF:041384/07850) TALKAN DES HAUTS DE MALFORET X ALASKAN LITTLE BEAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle TONIN Céline - Prop. Mlle DELHAY Marie |
ABSENT | 316 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 318 - BEECREEK'S CHICAGO SUN TIMES (ID:4911523415 LOF:040519/07380) (CH) TIMBERMIST'S MIDNIGHTSPECIAL X BEECREEK'S FAIRWEATHER FRIEND Née le 20/06/2007 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle MAHIEU Hélène |
3e EXCELLENT | 319 - DADDY'S LITTLE GIRL DES OURSONS DU VENT (ID:250269602370085 LOF:040059/07848) (CH) UGLY BUGLY DES OURSONS DU VENT X CASTANEWFS MAKE MINE CHOCOLATE Née le 21/06/2008 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. LAIGNEL Frédéric |
EXCELLENT | 320 - DAISY DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195866 LOF:039555/07870) TEDDY BEAR DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN X TANTYDELLAM DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Née le 22/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. Mme BRIDOUX Nathalie |
TRES BON | 321 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
TRES BON | 322 - NEWF MERMAID GHISL (ID:985120031622966 LOSH:1030286) WIZARD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID DESTINY Née le 15/11/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN-SEGERS Lida - Prop. M. COULIOU Alain |
4e EXCELLENT | 323 - NEWFLAND'LADY MADONNA (ID:208210000174508 DKK:15050/2008) WATERBEAR ONLY FOR FAIRWEATHER X NEWFOUNDLAND'KAWASAKI Née le 19/05/2008 - Prod. M. SHULZE - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e EXCELLENT | 324 - BUDDIES FOR EVER INDIA (ID:981100002304918 LOSH:1067825) CAMERON OF HAPPY DREAM VALLEY X TAKE IT SLOWLY AT BUDDIES FOR EVER Née le 24/09/2009 - Prod. M. VAN HAEREN Philippe - Prop. M. VAN HAEREN Philippe |
TRES BON | 325 - EASILY DE LA TRIBU DE MAMA (ID:250268500307659 LOF:042207/08094) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X BASIC-MAMA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 06/11/2009 - Prod. M. DEVLOO François - Prop. M. DEVLOO François |
1er EXCELLENT | 326 - ENKHARA DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245346 LOF:041875) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Née le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mlle DENGREMONT Emilie |
TRES BON | 327 - ERA DE LA TRIBU DE MAMA (ID:250268500307624 LOF:042206) AROBASE POINT COM DES OURSONS DU VENT X BASIC-MAMA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Née le 06/11/2009 - Prod. M. DEVLOO François - Prop. M. PINOY Jérôme |
TRES BON | 328 - ERKANE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602935094 LOF:042374) CYRIUS X BUNNIE DE LA BAIE BONAVISTA Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme DESCHARLES Patrice et Valérie - Prop. M. BIGOT Eric |
2e EXCELLENT | 329 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 330 - ISHAIA (ID:967000009016442 LOSH:1067834) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X CALL ME CHABLIS DE L'ETOILE DE CYRICE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme WOUTERS Els - Prop. Mme THOMAS Baptistine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 331 - FA-C'EST-SI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250268500344837 LOF:043379) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 23/03/2010 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. CHARLIER Hubert |
PROMETTEUR | 332 - FICELLE (ID:250268500325579 LOF:042745) DOLITTLE X BRIOCHE Née le 03/02/2010 - Prod. M. MABILLE Maxime - Prop. M. CARLUS Mickaël |
HOVAWART JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 333 - EASY DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801449229 LOF:003311) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
2e TRES BON | 334 - ETOILE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269801452529 LOF:003312) BROOKIT TAKINENA X AHURU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 26/09/2009 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. M. Mme LEMAIRE Bernard et Brigitte |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DAPHNEE I DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801295562 LOF:026831/05709) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANKA DU SPHINX DES LAURIERS ROSES Née le 22/11/2008 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. M. DHERBECOURT Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er TRES BON | 342 - ENGIE DU DOMAINE DE FLODIME (ID:250269801419522 LOF:027331/05843) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X ABELIA DE LA CROIX D'AQUILA Née le 05/06/2009 - Prod. Mme BOURDEL Jocelyne - Prop. M. DHERBECOURT Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 343 - FIDJI DU PONT DES AULNES (ID:2GME 632 LOF:028141) VOLF DU PONT DES AULNES X ABYSSE DU HORLE COQUIN Née le 02/02/2010 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme MER Christine |
VETERAN FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 347 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - BERNEGARDEN'S MOVING SPIRIT (ID:578095800028909 NKKR:12206/05) BERNEGARDEN'S YOGI THE BEAR X NUMEBAMSEN'S GOOD FIOLA Née le 27/02/2005 - Prod. Mme HALVORSEN Britt Marit - Prop. Mlle FORATIER Julie |
1er EXCELLENT CACS | 351 - DIANE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250268500173363 LOF:022832/03654) NUMEBAMSEN'S KASTILLO X ABBEYDOG'S ABBEDISSA Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme BURTON Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 359 - FIBI DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269700398737 LOF:023834) DACOTA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X CHARLOTTE DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 29/03/2010 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mlle FORATIER Julie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - E'MYA SHAM DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602740628 LOF:002770) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme SMIOTALA Caroline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 374 - ELINE ANGEL'S DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500190226 LOF:040052/07093) BOOMER DU HARAS DE LA VERGNE X ABOUBOU DU VANIL DES ARTSES Née le 27/02/2009 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
2e EXCELLENT | 375 - ENIGMA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602624898 LOF:040190) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 16/03/2009 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
4e TRES BON | 376 - EVA (ID:250269500258067 LOF:040716) CONNOR X CYBELLE Née le 09/07/2009 - Prod. Mme CLARRET Fernande - Prop. Mlle DJIED Aurèlie |
3e TRES BON | 377 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
TRES BON | 378 - QUEMOY VOM RATSHERRENHOF (ID:756098100452923 LOS:680249) BOSCO V. RUSCHBODE X DUNJA VOM STIERACKER Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. ALLEMANN Gerda et Peter - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 379 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
4e EXCELLENT | 380 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
3e EXCELLENT | 381 - DIAM'S DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFF 071 LOF:038839/06953) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X BONNE ROUTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme HERNAND Christine |
ABSENT | 382 - DOLY (ID:250269602497374 LOF:037430/06904) ATOMIK DES LEGENDES FEERIQUES X BABYLONE DU MANOIR DES ESPIGUETTES Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle DALLA COSTA Claire - Prop. M. LAINE Arnaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - HADISE VAN'T STOKERYBOS (ID:BHUCST LOSH:1057333) DON DIEGO VAN'T STOKERYBOS X GRACE VAN'T STOKERYBOS Née le 28/12/2008 - Prod. M. Mme DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 384 - ECLIPSE DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602810303 LOF:040894/07311) ERICKSON V.'T MAROYKE X C.BEE DE LA BALADE DU BRIANTAIS Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. Mlle CARLIER Rébecca |
ABSENT | 385 - ECLIPSE DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500292088 LOF:040614) CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS X ALASKA DE L'ENCLOS THIERACHIEN Née le 12/07/2009 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
2e TRES BON | 386 - ENGIE FOR EVER DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500237848 LOF:040587/07094) V'ASTON DE LA FONTAINE DES PERES X GLINKA VAN'T PACHTHOF Née le 03/07/2009 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
3e TRES BON | 387 - ENOUK DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602930122 LOF:042131/07289) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Née le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 388 - JADE VAN'TTSTOKERIJBOS (ID:981100002304472 LOSH:1075415) BERNERDALENS YANNIS X FLORA VANT STIOKERYBOS Née le 16/01/2010 - Prod. M. DELRUE-VANDEWALLE Ivan - Prop. Mme BRISSY Martine |
BOUVIER DE L'ENTLEBUCH OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - DENQUE VOM STRUTHWALD (ID:276098100740923 VDH:SSV 45756) DEISTER VOM STERKRADER FORST X DARIA VOM HEMMINGER MARSCHGRUND Née le 08/12/2004 - Prod. Mme LUTZ Anegret - Prop. Mme SIEBERTH Bettina |
TERRIER BRESILIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 391 - ESTRELA DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801366892 LOF:000283) RAJA DO ALVORADA DF X TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 11/10/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme VERSCHEURE Fabienne |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 395 - ETOILE (ID:250269801394416 LOF:027221) BELFOX ESKIMO X ATHENA DU CASTEL DES PRES Née le 03/07/2009 - Prod. Mme NISON Dany - Prop. Mme MONEL Magdeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 396 - D'ECOUFLANS (ID:2FYU 599 LOF:026574/04326) BALADIN DE LA TREVINIERE X URSANE DE LA MEULE DE PIERRES Née le 23/04/2008 - Prod. M. DELPORTE Joël - Prop. M. VASSEUR Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 397 - EBONY DU CASTEL DES PRES (ID:250269602889849 LOF:027543/04585) (CH) BELFOX ESKIMO X (CH) AGRIA EVITA Née le 26/11/2009 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. Mme DEPARIS Grégory et Chantal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - EDEN (ID:250269801383202 LOF:027220) BELFOX ESKIMO X ATHENA DU CASTEL DES PRES Née le 03/07/2009 - Prod. Mme NISON Dany - Prop. M. FLEURY André |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 401 - ENJOY OF NEW FARM (ID:2GGN 720 LOF:064594/08983) AGRIA DESIGN X THAIS DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 26/04/2009 - Prod. Mme PASSERIEUX Sylvie - Prop. Mme MANOUVRIER Marie-Danielle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - BIDOUILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 863 LOF:013287/02874) REALLY JACK OF MAYO LAND X TERRE DE L'OREE DE LA COULEE VERTE Née le 18/06/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle MAGNIEZ Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 405 - VIXY DE LA VALLEE DES GRANDS CRUS (ID:2DVH 342 LOF:009571) SUZAN'S PRIDE AXATOP X TOSCANE DU BOIS DES CARNUTES Née le 06/08/2004 - Prod. M. DOULET Laurent - Prop. M. FLIPOT Bernard |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 406 - EDBRIOS MOULIN ROUGE (ID:981000100098958 LOF:001651/00258) (CH) EDBRIOS AMADEUS X (CH) DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme M. POULOVA Jaroslava / O'BRIEN Philip - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - DESTROY DE LA PINKINERIE (ID:2FYN 942 LOF:019452/03383) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X UNE PETITE LOLITA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/08/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 412 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CUDDLY TOY ATTACK (ID:250269602147800 LOF:016702/03282) THORGALL OF MAYO LAND X SALTISGARDENS TAMARA Née le 20/09/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. DUPONT Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 413 - ETNA DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602627289 LOF:021612/03781) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 17/04/2009 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. M. ENGSZTNER Christopher |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - EXPLOSIVE OF MAYO LAND (ID:250269801420166 LOF:022918/04032) TOUCHSTAR ROYAL CLASSIC X CHIARA OF MAYO LAND Née le 10/08/2009 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - E'KRISHNA DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269602593743 LOF:041880) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X VIOLETTE DE LA CATICHE DU PRE Née le 07/02/2009 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme LORIOT Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - DAISY-BEBOP DE LA TERRARDIERE (ID:2GBM 220 LOF:041613/06677) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 23/12/2008 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. M. ROUSSEAU Armand |
ABSENT | 421 - VIOLETTE DE LA CATICHE DU PRE (ID:2DNP 402 LOF:033647/05796) RASKEN'S REGAL MASHER X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Née le 04/01/2004 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. M. PETITPRE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 422 - ELFIE DE LA TERRARDIERE (ID:2GMD 066 LOF:043176) SATURDAY NIGHT FIVER DE LA TERRARDIERE X BIKINI-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 22/11/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme MILLE Thérèse |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - EMERAUDE DE LA TERRARDIERE (ID:250269602835423 LOF:042433/06758) CARSON DE LA TERRARDIERE X BE-BOP-SEXY DE LA TERRARDIERE Née le 09/07/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme VANDERBEEKEN Monique |
ABSENT | 424 - EPYCE DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269602800357 LOF:042811/07031) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Née le 13/09/2009 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. Mme DELARUE Charlotte |
2e EXCELLENT | 425 - ETOILE DE LA CATICHE DU PRE (ID:250269602800196 LOF:042814) VAUDOUX DE LA CATICHE DU PRE X SISSI DE LA CATICHE DU PRE Née le 13/09/2009 - Prod. M. PETITPRE Pascal - Prop. M. PETITPRE Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 426 - FIRST LADY DE LA PINKINERIE (ID:250269500327190 LOF:043338) TARA COTTAGE UPPER DONSIDE X TWENTY TWO DE MALAGA Née le 19/01/2010 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle LICHTENSTEIN Hélène |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 433 - FIRST LADY DU CLOS DES ARGOUSIERS (ID:250269801510032 LOF:060181/11664) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSE-NOISETTE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 08/01/2010 - Prod. Mme DELABIE-BONNET Liliane - Prop. M. LOEUL Jonathan |
2e BON | 434 - FLETWOOD MAC DU DOMAINE DES GRENADINES (ID:250268500269038 LOF:060467/12000) COLOR OF LOVE DU MOULIN DE MAC GREGOR X UPALA DU MAT DES OYATS Née le 06/01/2010 - Prod. Mme PLANQUE PROST Christine - Prop. Mme PLANQUE Christine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - SHADES OF BLUES EYES IN THE SKY (ID:250268500163701 LOF:011444/02302) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X ARCANUM KOLOURIFIC Née le 01/01/2009 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. DINTERICH Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 439 - EASY OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801363562 LOF:012414) SHADOW MOON OVER KILACABAR X CHANNELLE DES MOTARDS EN DELIRE Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. ROSSI Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - ECLIPSE DEL DOGO AND THE BULL (ID:250269400174181 LOF:012940/02389) MEGAVILLE SARDONICUS X COYOTE GIRL Née le 09/10/2009 - Prod. M. Mme HERNAULT Laurent / ISIDOR Séverine - Prop. Mlle CORBEAU Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 441 - HEATEDVIEW FIENDISH-DREAM (ID:250269604006412 LOF:013066) THUNDERIN SKY AT DAZLIN X DULKA DE L'ARCHE DES BULL DU NORD Née le 08/04/2010 - Prod. Mme JOLY Cindy - Prop. M. BOULANGER David |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 447 - EMIE OF DELEANS (ID:250269602619790 LOF:006903/01704) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Née le 28/03/2009 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme CAILLAUX Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - CHAINA II OF HONEY'S BULLS (ID:250269602021361 LOF:004164/01098) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 16/04/2007 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. MALFOY Morgan |
ABSENT | 449 - DEVIL'S OWN GIRKA (ID:BHMRVN LOSH:1030189) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X VALGLO CONTESSA Née le 21/11/2007 - Prod. Mme COBBAERT Marlies - Prop. Mme ZURLO Céline |
3e EXCELLENT | 450 - DUNDEE (ID:250268500070074 L.A.:3000040/00009) U'BEN X ABBY DU GRAND MOLOSSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mlle BAQUE Anthony / QUEKELBERGUE Cindy - Prop. M. Mme FACIAUX / SARAZIN |
4e EXCELLENT | 451 - EINCKA OF DELEANS (ID:250269602796536 LOF:007911/02061) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X CHOGANE OF DELEANS Née le 01/07/2009 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. GOUGET Tony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - HOT TOPIC (ID:967000001366729 LOSH:1045134) NORTHPOINTS DUGAR DE BALADRAR X (CH) COWBOYS AND ANGELS DULCINEA Née le 18/07/2008 - Prod. M. MARTENS Loesje - Prop. Mlle LAOUAIL Malika |
ABSENT | 453 - SMALL COMICS HISIS (ID:981100000940652 LOSH:1042499) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCHKISS Née le 10/06/2008 - Prod. M. Mme LELONG-HOUGARDY Mathieu - Prop. Mme ZURLO Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 454 - EVANSSTAFF EAST ANGEL (ID:250269801447751 LOF:007845) RINGMASTER QUEST FOR FAME X RED DIAMONT V. D. VONDERHOF Née le 09/10/2009 - Prod. Mme HABIBI Nacera - Prop. Mlle DOS SANTOS Marie |
2e EXCELLENT | 455 - EZGY (ID:250269602910752 LOF:008401/02203) DEMON DE LA VAUXOISE X CHAINA II OF HONEY'S BULLS Née le 20/12/2009 - Prod. M. MALFOY Morgan - Prop. Mme FACON Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 456 - FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269602929562 LOF:008535/02123) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BULLMITZ PETITE BLANC Née le 12/01/2010 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 471 - DREAMER GOLDEN GIRL (ID:982000115850610 LOI:09/164350) (CH) EXPERT O CLASS ELESSAR X WHISTLE VALLEY TOTALLY BITCHIN Née le 09/07/2009 - Prod. M. BUSIN Stefano - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER (ID:250268500203126 LOF:052325/08002) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
2e EXCELLENT | 473 - ENAYA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500201668 LOF:052043/07918) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/05/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. Mlle CHABIERSKI Elliot / POT Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 474 - KELSEA HOUSE IDO (ID:947000000224054 LOSH:1061612) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X EMY Née le 05/07/2009 - Prod. Mme DEBROUWER Kelly - Prop. Mme DEBROUWER Kelly |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 475 - KELSEA HOUSE ILDA (ID:947000000228211 LOSH:1061610) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X EMY Née le 05/07/2009 - Prod. Mme DEBROUWER Kelly - Prop. Mme DEBROUWER Kelly |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 476 - B'LUAN (ID:250269801046652 LOF:040990/06939) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Née le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
4e EXCELLENT | 477 - DJENNA (ID:250269602388170 LOF:048501/08178) URGO DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X ARCANE Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 478 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 479 - BRITISH SOUL IRONICJOKE (ID:981100002331911 LOSH:1068841) (CH) MEADOWBROOKS HUSLER X OLMAR MY NAME IS FLATSIX Née le 16/11/2009 - Prod. Mlle DACO Raphaëlle - Prop. M. BOULANGER Cyril |
TRES BON | 480 - EDEN (ID:250269602841285 LOF:054815/08104) CORSO X CARMEN CVALEN Née le 15/10/2009 - Prod. Mlle GAMART Céline - Prop. M. PRATO Sébastien |
4e EXCELLENT | 481 - ELITE DU CERCLE VIP (ID:250269801448022 LOF:054328) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X PACIFIC BLUE SKY VIP Née le 04/10/2009 - Prod. M. LEBLOND Laurent - Prop. M. HONORE Thomas |
EXCELLENT | 482 - ETMOP'GIRL DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602939167 LOF:055423) AMERICAN GANGBUSTER DE LA CRYPTE DU GRAOULLY X PITITON'S BELLA DONA Née le 22/10/2009 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. BOULANGER Cyril |
2e EXCELLENT | 483 - EVIL EMPIRE DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700360971 LOF:056537/08250) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. LUEGER Stéphane |
EXCELLENT | 484 - FIGHTING BRINDLE TORNADE (ID:250268500311404 LOF:056668/08274) C'TOM X ATHEN Née le 03/01/2010 - Prod. M. GROUX Christophe - Prop. M. GROUX Christophe |
3e EXCELLENT | 485 - SRCKY'S DIAMOND QUEEN (ID:941000011251600 JR:81827AST) (CH) DON KING OF RING X ZANDALY Née le 29/10/2009 - Prod. M. BUHA SRDAN - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 486 - FARAH ANGELS OF PARADISE (ID:250269604024851 LOF:057542/08443) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Née le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. VORANGER Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 487 - FASHION FIRA DU TEMPLE DE GAIA (ID:250268500296778 LOF:057367) BYRON X CHEYENNE Née le 31/03/2010 - Prod. Mme LAHRECHE Amandine - Prop. M. LAMBERT Patrick |
TRES PROMETTEUR | 488 - FIONY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500300972 LOF:057552) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CAILLIOT Johnny |
ABSENT | 489 - FLORANIA COMBREUX DES BELLES PATTES (ID:250269604024119 LOF:057672/08482) VOLVERIN DU PARC DE COMBREUX X CAPSULE DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/04/2010 - Prod. Mme M. NIQUET Hélène / BEAUPIED Bruno - Prop. Mlle BISSEUX Julie |
TRES PROMETTEUR | 490 - FULL ANGELS OF PARADISE (ID:250269604023599 LOF:057544) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X CRISTAL Née le 27/03/2010 - Prod. M. TOURLOUSE Jérémy - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - E'AMY KEYS OF SUN MOON (ID:250269602753609 LOF:170717/31094) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Née le 21/06/2009 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 498 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DIVINE COMEDIE DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 788 LOF:166524/30875) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme DELPORTE Murielle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e TRES BON | 501 - ELIA DU DOMAINE DU MILLYORK (ID:250269602894338 LOF:173872) BARCLAY DE LA VIERGE DOREE X BRENDA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 17/10/2009 - Prod. Mme MILLEVILLE Aurore - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
3e TRES BON | 502 - EMERAUDE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500294957 LOF:170219/31111) SAY YOU DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X USURPATION DE LA COUR DES LORDS Née le 14/06/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme DUMINY Katie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 503 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
4e TRES BON | 504 - FRIMOUSSE D'AMOUR DU DOMAINE DU MILLYORK (ID:250269602941968 LOF:173875) AS-DE-COEUR DE L'ECU DE FLANDRE X BOREALE VIE MIO DU DOMAINE DU MILLYORK Née le 09/01/2010 - Prod. Mme MILLEVILLE Aurore - Prop. Mme MILLEVILLE Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 505 - FELINE DES BRAULT'CADORS (ID:250269604091474 LOF:176497) DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES X COQUINE DES BRAULT'CADORS Née le 10/04/2010 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 509 - DYNASTIE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094230 LOF:214466/41443) (CH) MISTRAL-GAGNANT DE LA VOUTE AZUREE X TEVA DU SASIA Née le 09/02/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 514 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - DESTIN-DE-STAR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602536890 LOF:216992/41653) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 16/09/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 521 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 522 - EBENE DES APPALAHUACS (ID:250268500279141 LOF:221002/43375) BEL APOLLON DES APPALAHUACS X TOSCANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/08/2009 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
2e EXCELLENT | 523 - E'FANTINE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801505309 LOF:219418/42349) (CH) FREDERIC VON DER STEINHALDE X DIANE DE LAIRDCASTLE Née le 16/12/2009 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e EXCELLENT | 524 - ELEGANTE-ELOISE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500259133 LOF:222703/42378) EMIEL VON DER BARKE X (CH) UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 01/09/2009 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme CENT Marie-Madeleine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - ENDLESS LOVE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GHV 741 LOF:216264/43057) VIZINH VAN DE WIJSTERHOEVE X UNE TUNIQUE NOIRE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 06/04/2009 - Prod. Mlle FREIN Sylvie - Prop. Mme BELALBRE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - DEFICELLE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2FZP 080 LOF:214277/41509) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X RUSE-DE-SIOUX DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 04/07/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
ABSENT | 527 - DEGAINE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500229513 LOF:217373/41654) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 13/11/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 528 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 529 - EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 497 LOF:217844/42203) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - ENOUK (ID:250269602650664 LOF:008595) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X AEGIRSSON BRISKA Née le 16/02/2009 - Prod. Mlle COLIN Jessica - Prop. Mlle COLIN Jessica |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 534 - DARLING O'XAMBA YOSHI AND US (ID:985120022188903 LOF:008249/01525) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) HUMORESQUE SNOWY XAMBA Née le 07/04/2006 - Prod. Mme FULIEROVA Jana Ing - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 535 - EYUMI-EQUINOX DE SANNA GOURSKA (ID:250269602664022 LOF:008740/01728) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X ROCK ROBINE DE SANNA GOURSKA Née le 10/05/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle LOUCHART Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 536 - FABULEUSE-FAIKA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602844174 LOF:009269/01809) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 17/04/2010 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mlle COLIN Jessica |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 537 - FLIKA ANGELS OF THE ICES (ID:250269801495325 LOF:007179) CALL OF THE WILD'S HUNTER X CALL OF THE WILD'S HITARA Née le 10/03/2010 - Prod. M. Mme DUTERNE Patrice / DUPEROUX Christelle - Prop. Mme SILVESTER Martyn |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 545 - LIUBOV'S ENOLA (ID:250268500262850 LOF:055474) TROIKA'S AURORE BOREALE X LIUBOV'S UHRKA Née le 06/10/2009 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. Mlle DUPEROUX Christelle |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 549 - DYNAMITE DES LOUPS DU SEPTENTRION (ID:2GCZ 778 LOF:031161/05286) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (DIT ANAKIN) X VICKING OF BLOOM WHITE Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle PLAZAR Annie - Prop. Mlle PLAZAR Annie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 557 - ELENA DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269602899486 LOF:032102) BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Née le 16/12/2009 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. M. Mme ALBARRAN Diego et Angélique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - DJANE KELLY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200193047 LOF:031072/05444) C'NICKY X ATHENA Née le 26/12/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
ABSENT | 564 - EXQUISE PASSION DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201016504 LOF:031199/05311) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 19/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. PALISSE Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - TOP OF THE TOP DOUBLE-TROUBLE MAKANI (ID:276096900163068 VDH:101754) FAIR PLAY VON OLLIS HOF X LIL DARLINGS GIRL Née le 08/04/2009 - Prod. Mme HEIM Monika - Prop. Mlle BELLET Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 566 - FEERIQUE SHALIMAR DES MERVEILLES DIABLOTINES (ID:250269801504119 LOF:032251) DISCO MASTER DES DIABLOTINS DES ISLES X CLIO Née le 05/03/2010 - Prod. Mlle BELLET Isabelle - Prop. Mlle BELLET Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 570 - FROU-FROU DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400010791 LOF:032410/05564) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X DEVILS ROCK BELLA BIMBA Née le 26/02/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 573 - E-LONA DES GARDIENS D'ATREBATE (ID:250269602597664 LOF:019108) BOUT-CHOU BLACK DU LEE DOU DES THITOUNES X BAI-LAN DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 14/02/2009 - Prod. M. FOURRE Philippe - Prop. M. FOURRE Philippe |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - KENIA BOHEMIAN HAKO (ID:250269500245528 LOF:019381/03458) URIANG DU PARADIS SLAVE X BLUER HUSARUVKA Née le 01/11/2008 - Prod. Mme KODY Mova - Prop. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 583 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 584 - EMYAK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801480139 LOF:019395/03567) (CH) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 05/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle ALBARRAN Maria-Dolorès |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 585 - FEBEE DE FU XING (ID:250269500337487 LOF:019624) ELWY-CHING DU KHAN-CHAO X COLLEEN D'HEILUNG KIANG Née le 15/02/2010 - Prod. Mme MICHON Valérie - Prop. M. OFFRE Marc |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 590 - FUJI FURUI JIYU NO KITA (ID:250268500256959 LOF:006451) SHIKOO GO DE MOUSASHI TENKOH X VUZMEAU HANASAKU AYASHI Née le 10/01/2010 - Prod. M. Mme DEMASY Marc - Prop. M. TKOCZ Christophe |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 594 - FUREUR IN BLACK AT CHAMPERNOUNE (ID:250269602972146 LOF:000819/00166) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RELLE Marie-Josèphe |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 596 - DUNKA (ID:250269602523062 LOF:002035) YAKEI OF SHAKKOSOW X VAIKHA KENSHA DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 19/11/2008 - Prod. Mme LE GUERNIC Sandra - Prop. Mme BERTOLOTTI Béatrice |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 601 - ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2EUT 593 LOF:026799/05246) ROPS DES GORGES DE L'ARZON X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 07/09/2005 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
| 602 - DOLCE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE (ID:250269801277284 LOF:027530/05408) TITEUF X ASCOTE DU CLOS DE LA FOLATIERE Née le 19/09/2008 - Prod. Mme VERDIER Fabienne - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
| 603 - DOUR-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 335 LOF:027441/05429) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mlle COQUEMPOT Angélique |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT | 612 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 613 - L'ANGE BARBU D'ANGLAIS SEDUIT LE JUGE (ID:521840000262051 NHSB:2641936) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X (CH) L'ANGE BARBU D'ANGLAIS NEIGE-NOIRE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme MELLEMA Anja - Prop. Mme MELLEMA Anja |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 617 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 618 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
3e EXCELLENT | 619 - EUGENIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269604051255 LOF:023128/04734) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CHALOUPE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GELDOF Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 621 - FRAISE (ID:250269602936857 LOF:023234/04853) UMBER EINSTEIN DES HAUTS LOUIS X CARAIBE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 22/01/2010 - Prod. Mme VERJANS Marine - Prop. Mme VERJANS Marine |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 622 - NIGHT FEVER DE LANDEMARE D'ANY (ID:VNA 922 LOF:011582/02705) JULES DU HARAS DE LA VERGNE X JUSTINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/07/1997 - Prod. Mme DUBUS Annie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 626 - DINKA DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:250269602554011 LOF:069845/15454) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 07/12/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 627 - AVALANCHE DE MAXCECAN (ID:2EPT 134 LOF:061262/13886) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 24/06/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - U'TESS DE MAXCECAN (ID:2DLV 911 LOF:057013/12670) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 26/12/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 629 - VARUNA DE MAXCECAN (ID:2ECR 586 LOF:058378/13685) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X YSALIS HET HULTERHOF Née le 03/09/2004 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - ELEVEN CLOVER DE MAXCECAN (ID:250268500245861 LOF:072221/16048) (CH) GALA CHARLIE-BOY X STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. DUMERY Geoffey |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - BOUNTY II DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 876 LOF:027152) (CH) JACKY'S SMILING SAVANE X (CH) JACKY'S SMILING SENSATION Née le 27/04/2006 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse - Prop. M. Mlle SEGARD Romuald / LERUSTE Mélanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 633 - RHEA DE L'ECHARDIERE (ID:ZNX 621 LOF:022146/03665) JUNIOR X MORRIGAN DES FALAISES DE LA HEVE Née le 23/10/2000 - Prod. Mme ECHARD Huguette - Prop. M. Mlle SEGARD Romuald / LERUSTE Mélanie |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 634 - IPYANA SWALA (ID:981100002326580 LOSH:1071725) MANGWE GRAND EDITION X DRPEPPER Née le 02/11/2009 - Prod. Mme NOLLET Heidi - Prop. M. LECROCQ Erik |
2e TRES BON | 635 - ISIMANGA (ID:981100002331273 LOSH:1071726) MANGWE GRAND EDITION X DRPEPPER Née le 02/11/2009 - Prod. Mme NOLLET Heidi - Prop. M. WIART Roland |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 639 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 640 - DOLLY DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602472625 LOF:097037/20523) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Née le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. DOUAY Michel |
4e EXCELLENT | 641 - DORA (ID:2FXR 152 LOF:096132) EYKE VOM SCHNEPFENSTRICH X ARIANE Née le 26/03/2008 - Prod. M. DUFOUR David - Prop. M. GOSSE Sébastien |
3e EXCELLENT | 642 - HEROS-MILLIE VAN HET GRUBBERTAL (ID:528140000321907 NHSB:2701593) BRUNO VOM GUT ECKHORST X (CH) GREECE-CASSIA VAN HET GRUBBERTAL Née le 24/04/2008 - Prod. Mme KUIPERS - Prop. Mme ANONYME |
EXCELLENT | 643 - VICTORY DU CLOS DES MORANDES (ID:2DWL 926 LOF:090205) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X MAYA DU CLOS DES MORANDES Née le 12/07/2004 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme ANONYME |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 644 - KAVACANNE OLYMPIC DREAM (ID:978000000169818 KC:AE03453504) (CH) ISARA KURZHAAR EXALIBER X (CH) KAVACANNE NIMUE Née le 19/08/2004 - Prod. M. Mme ROSE - Prop. Mme ANONYME |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 645 - ELEKTRA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2GKJ 114 LOF:098242) B'VASCO X AMEL DE LA PORTE DE BECRAY Née le 02/09/2009 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme ANONYME |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 646 - XHANTIPPE VOM ADELSBERG (ID:BHADPP LOSH:829015) (CH) SIEGER VAN HET WILDRIJDT X (CH) MORANE DU CLOS DE CHERCHERELLE Née le 24/08/1998 - Prod. Mme VAN DE WEE Pascale - Prop. Mme ANONYME |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 648 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 650 - DUNE DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 157 LOF:031816/07209) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Née le 19/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. DELATTRE Hervé |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 653 - CELIA DE LA VALLEE DES DEUX HELLPEG (ID:250269700289347 LOF:022590/04115) RIP DE LA FERME SAINT VANNES X UKRAINE DES ENGLETTES Née le 25/05/2007 - Prod. M. PJOTZ Jean-Pierre - Prop. M. LARDINOY Franck |
3e EXCELLENT | 654 - DJINN DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260421 LOF:023068) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - DUNE DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269801260396 LOF:023061/04215) SMALKO DU RU DE VANDY X BABELUTTE DES PRES AUX GROGNES Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - ELISE DU BRUIL SAINT AMAND (ID:250269700240846 LOF:023434/04367) SMALKO DU RU DE VANDY X GRACIEUSE DES PRES AUX GROGNES Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie - Prop. M. Mme RUSSEL Jean-Gabriel et Sylvie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 657 - FATAL BEAUTY DU ROCHER DES JASTRES (ID:250269500328025 LOF:003032/00804) VRAC DU ROCHER DES JASTRES X ALPHA DU ROCHER DES JASTRES Née le 05/03/2010 - Prod. MM. COMTE Michel et Michaël - Prop. Mme SPATAZZA Sabrina |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - CSHIVA DE LA PLAINE DES FOLIES (ID:250269801038766 LOF:000772/00188) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X TOCSA DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 22/10/2007 - Prod. M. LESNES Jean-Luc - Prop. M. LESNES Jean-Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 665 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 666 - ELENK DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500246429 LOF:000837/00197) UTAS DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 02/09/2009 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. PARDIEU Jérémie |
2e EXCELLENT | 667 - EREM DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS (ID:250268500246362 LOF:000836) UTAS DU DOMAINE SAINT HUBERT X URKAI DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS Née le 02/09/2009 - Prod. M. PARDIEU Jérémie - Prop. M. BEAUCHAMP Frédéric |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 669 - DARLING DES HAUTS DU VALLESPIR (ID:250268500061940 LOF:006062/01494) TCHAD DU CHAMP CLEUET X VANILLE Née le 08/03/2008 - Prod. M. BOEZ Emmanuel - Prop. M. Mme BOEZ Emmanuel et Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 670 - DEVINETTE DU FOND DE CHOUCK (ID:250269602349780 LOF:006111/01495) VYTO D'HURTEVENT X VENUS DU CAUSSE DIEGE Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle DELAFOSSE Adeline - Prop. Mme REGIN Adeline |
LANGHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - AMBER-LADY DE L'ECRIN DE LA DAME (ID:2DKU 762 LOF:000454) TRISKEL X AMBRE Née le 16/03/2005 - Prod. M. Mme SAUZE Jean-Pierre / JOURDAIN-SAUZE - Prop. Mme ANONYME |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 676 - DAISY DE LA HAIE DES DAMES (ID:2FXJ 849 LOF:254862/41652) TITUF DE LA HAIE DES DAMES X BRIZA DE LA HAIE DES DAMES Née le 25/10/2008 - Prod. MM. FAUCON Michel-Pierre et Daniel - Prop. M. DEBRET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - EBENE DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE (ID:250269801345617 LOF:256362/42059) APOLON DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE X AUSTINE DU HAMEAU DE L'HIRONDELLE Née le 04/04/2009 - Prod. M. DEPIERRE Pascal - Prop. M. BEAUVOIS Bruno |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 679 - ELFE DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250268500221211 LOF:034050/06579) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X AUTHIE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 01/07/2009 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. Mme CARVALHO Huguette |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 680 - ELBA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GLR 036 LOF:099091/18606) ANGO DES PLAINES DU GRAND CHENE X BERTA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Née le 11/08/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. COLLET Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 682 - EMMA (ID:2FGF 977 LOF:205352) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X AUDIE DES VALLONS DE MAILLY Née le 01/05/2009 - Prod. M. BASSERIE Aurélien - Prop. M. DESIRE Teddy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 683 - EDEN DU GUE DE BLANQUETAQUE (ID:250269801225926 LOF:201761/39501) UBON DU GUE DE BLANQUETAQUE X VERONE DU GUE DE BLANQUETAQUE Née le 14/01/2009 - Prod. M. KOUMCHASKY Jean-Paul - Prop. M. POITTEVIN Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 684 - ANTINEA DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE (ID:250269800794890 LOF:036209) URON DU TERTRE DES HAUTS DE FRANCE X RHAPSODY DES PIERRES DU JOUR Née le 08/07/2005 - Prod. M. OFFROY Guy - Prop. M. OFFROY Guy |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 685 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 689 - DJENKA DE LA COQUELLERIE (ID:2GEB 218 LOF:195300/28723) VICTOR DU TAILLIS MADAME X BESS DU BOIS TAHON Née le 01/11/2008 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. MOREL Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - FUGI OF BENZA BEAUTY (ID:985120021971122 LOSH:0989538) VIRTUOSE DE LA VALLEE CHERON X CHEYENNE D'OVERBEEK Née le 31/01/2006 - Prod. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen - Prop. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen |
2e EXCELLENT | 691 - HOWDOYOUDO OF SHADOWY-VALLEY (ID:BHZBVB LOSH:1050432) PADDY DE CHANTEMELSE X BABYSTAR OF SHADOWY-VALLEY Née le 16/11/2008 - Prod. M. VERJANS-MASSUIR Gilbert - Prop. M. NUYTTEN Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 692 - ELSA STAR DU BOIS TAHON (ID:250269801454245 LOF:202402) CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC X STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES Née le 30/11/2009 - Prod. M. SELLIER Yvon - Prop. Mme HENOTTE Bernadette |
1er TRES BON | 693 - ISHTA OF BENZA BEAUTY (ID:981100002271634 LOSH:1060508) HUNTMORE HUNTER ZEPP X BLACKSUGAR BIRSCHA Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen - Prop. M. Mme APPELTANTS Francis / GERAERTS Marleen |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 694 - FELLY-ARWEN DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269602933547 LOF:204752/29515) CHABLAIS SURCOUF X BETTY-BOOP DU VAL DE GUERNICA Née le 26/02/2010 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme STIEVENART Francine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 706 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
TRES BON | 707 - DIVINE BEAUTY OF NEMO'S DREAM (ID:2GEB 651 LOF:094440) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/12/2008 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. M. LENTZ François |
3e EXCELLENT | 708 - ELKA DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801201716 LOF:095224) BASILE DES VIVES X BADI-LOLA DES VIVES Née le 18/02/2009 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. M. ADAMCZEWSKI David |
4e TRES BON | 709 - ENJOY DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801196527 LOF:095227) BASILE DES VIVES X BADI-LOLA DES VIVES Née le 18/02/2009 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. Mme BUGNICOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 710 - ET TOI EMOI DU CLOS DES FACONS (ID:250269801389943 LOF:097088/14057) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2009 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT RCACS | 711 - PRIMROSE'S DREAM EASY LIVING (ID:250269801382780 LOF:098388) (CH) RITZILYN MALE ORDER X (CH) VERY-TWEENY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 12/06/2009 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 712 - BADI-LOLA DES VIVES (ID:2FCT 604 LOF:074285/10987) REPLAY DES VIVES X UVEA DES VIVES Née le 13/06/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mlle MARTIN Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 714 - DJUNA DES VIVES (ID:250268500127157 LOF:091566/12800) BECOOL DES VIVES X RAFALE DES VIVES Née le 21/05/2008 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. LEROY Harold |
3e EXCELLENT | 715 - EDENNE DU PARC DES ACACIAS (ID:2GEB 485 LOF:097809) TEX-MEX DU DOMAINE DES CLAYEUX X VOLGA DU PARC DES ACACIAS Née le 02/06/2009 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. M. SULLIVAN Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 716 - ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201015028 LOF:100263/14056) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 717 - ETERNITY STAR DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801369845 LOF:098987) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X CHANCE DES VIVES Née le 04/09/2009 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 718 - FLOWER-OF-PASSION DU DOMAINE D'S'THER (ID:250269801531766 LOF:104598) BLUE PARADISE DU BOIS DE LA RAYERE X BADI-LOLA DES VIVES Née le 14/04/2010 - Prod. Mlles DELACROIX Corinne / MARTIN Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Stéphanie |
CLUMBER PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 721 - FRAMBOISE DES ADRILINES D'OPALE (ID:250269602951530 LOF:000337) (CH) CLUMBURGH ANGUS X AURORE BOREALE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/03/2010 - Prod. M. LEPERS Denis - Prop. M. MASSET Maxime |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 725 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602193712 LOF:233468/33556) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mlle COTTEBRUNE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 730 - ELSA DU BOIS D'ACHELLES (ID:250268400005749 LOF:244810/34289) (CH) LOCHRANZA PTARMIGAN X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 04/11/2009 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
BON | 731 - FARFALLINA DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602958783 LOF:245618) DJAKARTA THE RED OF MERRILY X CACAOUETTE DU TALAI Née le 08/01/2010 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. M. LINE Eric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - TROUBLES IN PARADISE HATHAWAY (ID:981100000594136 LOSH:1053157) TROUBLES IN PARADISE EAGHANN X MOONSHADOW'S PLEASED TO MEET YOU Née le 18/10/2008 - Prod. Mlle PROVOST Hilde - Prop. Mme PROVOST Hilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 738 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
BON | 739 - DOLLY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2FZW 878 LOF:239558) BART DES BOIS DE LA BRO X SALINE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 02/07/2008 - Prod. Mme BODDAERT-DUBOIS Monique - Prop. Mlle MENET Séverine |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 740 - MOONSHADOW'S PLEASED TO MEET YOU (ID:528140001270083 NHSB:2409584) (CH) BENCLEUCH BRVICHLADDICH X FINGOLFIN'S POTPIE AT MOONSHADOW'S Née le 03/07/2002 - Prod. M. VLEEMING - Prop. Mme PROVOST Hilde |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 744 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - ULA DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2CRZ 610 LOF:034248/06422) PETARD DU BOIS DE CORDAT X OLA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 03/05/2003 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - EXPLOSIF DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2GFN 657 LOF:045756/08290) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme M. HURTEVENT Yvette / DUHAMEL Bruno |
WELSH SPRINGER PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 747 - TA WEI'S ABRICOTINE (ID:977200007635985 LOF:001258/00318) CLUSSEXX PAY PER VIEW FOR DONS X TA WEI'S COCCINEA Née le 23/02/2010 - Prod. Mme WEIBORN - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
KOOIKERHONDJE OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 748 - ANSCHA MAJA VOM FUNKELNDEN STERNENHIMMEL (ID:977200001544089 VDH:03/1100189) MANUSIAS RICO X FORTUNA BELLA VON CHICOSTEIN Née le 28/04/2003 - Prod. Mme TRAUTMANN Gabriele - Prop. Mme DASSINGER Monika |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES BON | 751 - EANGIE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602853311 LOF:019473) VERY VIGIE CARNET-DE -VOL X DIAM'S Née le 19/09/2009 - Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. M. DESCHARLES Patrice |
3e EXCELLENT | 752 - EH MISSION SECRETE A TOUCH OF SNOW (ID:250268500204095 LOF:019485) ZILK'S LUCKY LUCIO X ZILK'S SECRET MELODY Née le 24/09/2009 - Prod. Mlle VANCON Adeline - Prop. M. POIRET Fabien |
2e EXCELLENT | 753 - EVA DE LA BELLE UDINE (ID:250269602742117 LOF:019160) STAR STALKER'S VADE MECOM X WILLOUDOG'S VICTORIA LAKE Née le 24/05/2009 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme REYNE Sylvie |
4e EXCELLENT | 754 - EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500294782 LOF:019593/04216) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
TRES BON | 755 - EXTREM-MOKA DE LA BELLE UDINE (ID:250269602895809 LOF:019679) FOUR SEASONS TOM TAILOR TWO X AUBEPINE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme REYNE Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 756 - VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR (ID:250269602829895 LOF:019316/04034) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Née le 24/08/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 757 - FROU FROU MY AMERICAN COKERSES LOVE (ID:250268500266878 LOF:019724) U-LE-PIRATE FAMOUS DU KHAM X ALL-BY-MY-SELF MY AMERICAN COKERSES LOVE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BRUNEL Sylvie - Prop. Mme REYNE Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 761 - ALL-BY-MY-SELF MY AMERICAN COKERSES LOVE (ID:2ETB 591 LOF:016784/03725) U-LE-PIRATE FAMOUS DU KHAM X VANITI-FAY FAMOUS DU KHAM Née le 12/11/2005 - Prod. Mme BRUNEL Sylvie - Prop. Mme BRUNEL Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 762 - FLOPPY DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250268500291994 LOF:019750) ELRIC DES PERLES D'ONYX X VERY COOL DES TERRES DE L'INSTANT Née le 15/02/2010 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. M. LEBLANC Vincent |
TRES PROMETTEUR | 763 - JADORE LE R'Y DE CAMPAGNE (ID:981100002391746 LOSH:1071575) ENZO X GALAKSI PERFECT PICTURE Née le 04/02/2010 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 765 - AIMARA (ID:985121013165881 LOE:1939768) FRAN I DE CAN AJIRAD X EXTRAMADURA DE MON TALAMO Née le 05/05/2009 - Prod. Mlle ELIO PASCUAL Anahi - Prop. Mlle RIBOT Catherine |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 768 - CHANEL DE BELRAIN (ID:2FRL 894 LOF:013179/02151) RONSARD DE BELRAIN X PALOMA DE BELRAIN Née le 23/10/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme MARLIERE Lysiane |
1er EXCELLENT CACS | 769 - DOLLY DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250268500148950 LOF:013881/02254) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 27/12/2008 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 770 - IZZY OF EMINE'S GARDEN (ID:981100002329457 LOSH:1070843) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X COOLICE OF EMINE'S GARDEN Née le 21/11/2009 - Prod. Mme LEGRAND Anne - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 771 - FIONA DU DOMAINE DE FRAISNO (ID:250269801492475 LOF:014633) FUEGO DE PERRO CORTES X VALSE DU DOMAINE DE FRAISNO Née le 22/01/2010 - Prod. Mme MALARDE Christine - Prop. Mme CORNU Christine |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - DILOVE ANKA COEUR DE MASAI (ID:250269602532306 LOF:002569/00356) (CH) BLACK BAGHEERA COEUR DE MASAI X GADGET Née le 22/12/2008 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme PETIT Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 777 - JANGEL DO VALE DO SONHO (ID:967000001268180 LOF:003379/00415) MYSTYKALSKY DAILAY X BABETTE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 22/03/2010 - Prod. Mme MARQUES Cristina - Prop. Mme LECOCQ Danielle |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |
BON | 782 - DOLLY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:250269500238885 LOF:036431) AKI DU MANOIR DES BUISSONNETS X TANY DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Née le 13/09/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme SENCE Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - SULYKA ICE COOL (ID:956000000100675 KC:AK00562602) (CH) CHARMANDELAN MASTER OF ARTS X (CH) SULYKA CUTE'N COOL Née le 11/12/2008 - Prod. Mme DUNGER Sue - Prop. Mme DUNGER Sue |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - JOLY DE FLIMA D'ACOZEHOEVE (ID:967000002039118 LOSH:1073359) BOUNTY DES BLES D'OR CHARTRAINS X ASFILLAURE DE FLIMA D'ACOZEHOEVE Née le 07/01/2010 - Prod. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly - Prop. M. Mme VAN DEN DRIESSCHE Albert / DEVOS Nelly |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 785 - FLORA DES BOUTS CHOUX (ID:250269801520727 LOF:038305/04552) ATHOS DES BOUTS CHOUX X (CH) ANDY DES BOUTS CHOUX Née le 07/04/2010 - Prod. Mme RIOU Angèle - Prop. Mme DUFRESNOY Marie-Claude |
BICHON BOLONAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 788 - HAPPY DAY OF THE BLACK ORCHID (ID:056098100219312 LOSH:1052211) (CH) LIONELLO DEL PLATINO IRIDIO X GINILLES GALANTE AT BLACK ORCHID Née le 22/12/2008 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mme TIBBE Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - JUST FOR FUN OF THE BLACK ORCHID (ID:981100002326184 LOSH:1073625) HANKY PANKY OF THE BLACK ORCHID X GINILLES GALANTE AT BLACK ORCHID Née le 07/01/2010 - Prod. Mme TIBBE Claire - Prop. Mme TIBBE Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 790 - LILIANA Z HRABOVSKYCH LUK (ID:972270000051487 CMKU:3431/10) (CH) GYONGYOSI PELHYHES ARAMISZ X ASHLEY KLENOT EDENU Née le 09/03/2010 - Prod. Mme VEVERKOVA Vera - Prop. Mmes TIBBE / VANDRIEL Claire et Jess |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 800 - ELOISE (ID:250269700192417 LOF:036956/04526) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VENUS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 801 - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700303470 LOF:029884/03932) XSANTORINI OF THE EMPEROR'S DREAM X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 17/06/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 803 - HORCHIDEE DU PARADIS BLANC (ID:056098100378973 LOSH:1044104) ZEN DU PARADIS BLANC X EVA OF BLUE MOON COTTAGE Née le 30/06/2008 - Prod. M. FRANCOIS Claude - Prop. M. LESIRE Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 804 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 805 - ETERNALLY-WHITE DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602894727 LOF:037293) ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Née le 21/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT | 806 - FIONA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602883019 LOF:037866/04678) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 809 - FAVORITE DU PILIER BLEU (ID:250269801405287 LOF:168948) DEVA DU PILIER BLEU X BELLE CHANTILLY DU HAUT PACQUIS Née le 08/01/2010 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. VAN OVERLOOP Danny |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 810 - HINDRA FROM THE FALO WAY (ID:967000001104350 LOSH:1041376) JAWAZZA THIS IS COPYRIGHT X (CH) CURLFINCH OLDARA Née le 29/04/2008 - Prod. Mme TOSI Michèle - Prop. Mlle DE JAEGER Pascale |
CANICHE MOYEN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 812 - GREAT FUTURE YRTEP (ID:972270000028176 CMKU:P/16222/09) KLARK IVEMON X CLOJO SPIRIT OF AUSTRALIA Née le 01/11/2009 - Prod. Mme KUCEROVA Petra - Prop. Mlle FLIGIER Séverine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 817 - ILLIANA DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100002218707 LOF:170769/21183) OSMANTHUS CHOPARD X GILDA DES PETITS BRUGEOIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme GEERS Carmen - Prop. M. BEGARD Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 818 - ISADORA DES PETIS BRIGEOIS (ID:981100002222989 LOSH:1067547) (CH) OSMANTHUS CHOPARD X (CH) OSMANTHUS SAMSARA Née le 22/09/2009 - Prod. Mme M. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme M. GEERS Carmen et Diederik |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 820 - BRITTUVAN'S MY HONEY BLOSSOM (ID:578098100203277 DKK:05795/2007) (CH) ROMAR IT'S FOR A REASOM I'M X BRITTUVAN'S MY DREAM Née le 02/11/2006 - Prod. Mme ROXRUD HOLME Britt - Prop. Mme MANGAARD Lene T. |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 825 - ORIENTAL JOKES DIANA (ID:250269801257865 LOF:003664/00911) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 24/07/2008 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mme GAMBIEZ Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 826 - EMBADA DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801428449 LOF:004015) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X EVERGREEN LITTLE CHAMPS Née le 07/08/2009 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS (ID:967000009057797 LOSH:1069471) GENJI LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL Née le 04/11/2009 - Prod. M. PALOMBO Albert - Prop. Mme CARRE Valérie |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er TRES BON | 831 - ELYA SANGMO DE LA FERME DU SOLEIL (ID:250269602593534 LOF:030962/05251) CHINDU DE KARMACHRY X CHAMAILLE Née le 16/03/2009 - Prod. Mme DERNONCOURT Valérie - Prop. Mme LEZZOCHE Cathy |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 837 - ENIGMATIC DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500299251 LOF:053055) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 05/06/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT RCACS | 838 - DHEL LHIA DU VAL D'EON (ID:250269201012474 LOF:050654/08230) AOA.SOLEDAD DU VAL D'EON X THAN'HYA DU VAL D'EON Née le 02/04/2008 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. M. LOIRE Pascal |
2e EXCELLENT | 839 - DUCHESSE DIAKIA DU CLOS DES ORCHIDEES (ID:250268500087420 LOF:049380/08231) AKITO SHAN DU CLOS CHADOCAY X ALTESSE Née le 14/05/2008 - Prod. M. LOIRE Pascal - Prop. M. LOIRE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
3e EXCELLENT | 840 - ELECKTRA-CHIC DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269602770765 LOF:052819) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/07/2009 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. mme DE LEON Catherine |
4e EXCELLENT | 841 - EPONINE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 653 LOF:052377/08676) BUGS BUNNY DES POUPONS FRISES X CHATOUILLE DES POUPONS FRISES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. Mlle BOTTE Sylviane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 842 - EXTASY DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500299247 LOF:053054/09110) XCHICAGO FROM AUDREYS PARADIS X TWISTER DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 05/06/2009 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme M. LEPLUS Carole / DIENG Abasse |
2e EXCELLENT | 843 - EXTAZY DE L'EMPIRE DU DRAGON D'OR (ID:250269602756595 LOF:052818/08764) CHIVAS FROM AUDREYS PARADIS X GWENMYSTAR FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/07/2009 - Prod. M. TRENTENAERE David - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 844 - FLORALEENE (ID:250269604007481 LOF:054819/09057) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X AGATHE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 23/03/2010 - Prod. Mme KLENNE Virginie - Prop. Mme DUPAS Caroline |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 846 - DEKYI-UTSANG-GYALMO DE MAKALU (ID:250269602301055 LOF:009174/01623) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X U'TSANG ELAN DU CLAN DE LIS Née le 07/01/2008 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 847 - F'HANY-DARWESHEN DE LING DECHEN (ID:250269602911444 LOF:009835/01672) DARWESHEN-LAMLEH OF WAMIL AJENDRA X NOMECHAN CHOMEI-OF-GUS Née le 15/03/2010 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
TRES PROMETTEUR | 848 - NOMECHAN F'LO-RGYAL-LAMLEH (ID:250269201037444 LOF:009893) WANTED NICE DOG'S CHEN-BHO LAMLEH X WANTED NICE DOG'S HEV NOMCHAN LAMLEH Née le 26/03/2010 - Prod. M. CUVILLIER Sylvain - Prop. M. Mme CHOLET Christian et Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 855 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 856 - EMELINE DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315321 LOF:028248) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Née le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
1er TRES BON | 857 - EXTRA BALL DES PATIBULLIES (ID:250269602822912 LOF:028200) DEWDROPS HIGH ROLLER X COCO CHANEL OF WYLDSMOOR Née le 21/09/2009 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario |
2e TRES BON | 858 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 859 - FAUSTINE DES MINI POUCES (ID:250269602960637 LOF:030154) BONO VOX-PC DI RIO GALERIA X DAME CARCA DES CONTES DE VARMOS Née le 11/03/2010 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BULTEZ Audrey |
TRES PROMETTEUR | 860 - FLAVIA GEMINA VIA SPEDONA (ID:250269602850978 LOF:029750) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Née le 06/03/2010 - Prod. Mme EGGER Sandra-Wanda - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 868 - E'JADE DES JARDINS DE LA PLAGE (ID:250268500238863 LOF:028707/07247) DJARBOIS OF TIERRAS CALIENTES X DIOR DES JARDINS DE LA PLAGE Née le 24/07/2009 - Prod. Mmes TESSIER Martine et Véronique - Prop. Mme PICAVET Carine |
4e TRES BON | 869 - ELEANOR DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801413980 LOF:027122/07419) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Née le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. MARIN Yves |
1er TRES BON | 870 - ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602927414 LOF:029182/07798) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 29/12/2009 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
2e TRES BON | 871 - FAME-BELLE FROM CANDELSTICK (ID:250269801490086 LOF:029604/07769) CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X ESMERALDA VOM FEHENWALD Née le 16/01/2010 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 872 - FAUSTINE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602929128 LOF:030352/07950) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X BARAMELVA DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 20/03/2010 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
TRES PROMETTEUR | 873 - FELICIE AUSSI DES PATIBULLIES (ID:250269602911326 LOF:029818) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X MADEMOISELLE ZOUZOU FOR PATIBULLIES Née le 12/02/2010 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario |
TRES PROMETTEUR | 874 - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA (ID:380260000171220 LOI:10/92070) (CH) MISTY MEADOW'S DONALD DUCK X MISTY MEADOW'S DRESSED FOR GALA Née le 01/04/2010 - Prod. Mme LEHTINEN TUULA Riitta - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 886 - DIAZ DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500149982 LOF:081008/15788) CHARLY DES JOYAUX DE BAILLY X CHARLOTTE Née le 29/11/2008 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 887 - EASY-LOVER DU PRE AU COMTE (ID:250269801375502 LOF:084265/16361) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e EXCELLENT | 888 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
TRES BON | 889 - ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202190 LOF:084083/16229) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
3e EXCELLENT | 890 - ENERGY DES BONNES BOUILLES (ID:250269801390347 LOF:084201/16782) UNION SACREE DE STOPHIANE X CHELSEA DES BONNES BOUILLES Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
TRES BON | 891 - ESMERALDA DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202221 LOF:084084/16619) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mlle PARTOCLE Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 892 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 893 - BROWNIE DE PASSERIPHANE (ID:250269700299332 LOF:066545/13292) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X UAYANG DE PASSERIPHANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
2e EXCELLENT RCACS | 894 - CALIENTE DEL AMOR DE BETTIGNIES (ID:250269801095832 LOF:073988) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SEYCHELLES DES MONTS BRUMEUX Née le 20/08/2007 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
EXCELLENT | 895 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
TRES BON | 896 - CAPUCINE CHERIE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FLM 071 LOF:069133/14053) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X SCELESTINE DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 03/04/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
EXCELLENT | 897 - CHINA GIRL DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:2FHH 178 LOF:071943/14039) TOMMY DU CLOS DE LA GARDIERE X UNE BELLE HISTOIRE DES RIVES DE L'AUNELLE Née le 22/08/2007 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
EXCELLENT | 898 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
TRES BON | 899 - CRYSTALE DE LA HALOTIERE (ID:250269602011778 LOF:067895/14206) (CH) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X RUMBA DE LA HALOTIERE Née le 30/01/2007 - Prod. Mme DERISBOURG SION Sophie - Prop. M. BOMBE Christian |
TRES BON | 900 - DAYTONA DEMON DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602392519 LOF:077245/15086) (CH) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X VENI VIDI VICI DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 29/05/2008 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
3e EXCELLENT | 901 - D'JUDITH DE CASTELBURRY (ID:250269602503363 LOF:080453/16616) CARHAM VANILLA SKY X VALERIANE DE CASTELBURRY Née le 07/10/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
TRES BON | 902 - ELECTRE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250268500236815 LOF:086373) VERLAINE DE CASTELBURRY X CKEOPS DE L'ERE DU MEIJI Née le 25/06/2009 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mlle DELACOTE Marianne |
EXCELLENT | 903 - ET SI C'ETAIT VRAI DE BETTIGNIES (ID:250269801345403 LOF:084288/15914) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X BETTY BOOP DE BETTIGNIES Née le 03/03/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme DUVIVIER Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 904 - BONITOS COMPANEROS NIKITA (ID:276098102778658 VDH:CCD3409/09) ROSSCREA DIPLOMATIC X BONITOS COMPANEROS ACAPELLA Née le 21/06/2009 - Prod. M. KIRSCHBAUM Markus - Prop. Mme GEILLON Micheline |
TRES BON | 905 - EMY DU PRE AU COMTE (ID:250269801375494 LOF:084266/16334) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme DANOIZEL Chantal |
4e EXCELLENT | 906 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e EXCELLENT | 907 - ETERNITY SUMMER DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602662170 LOF:083976/16702) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN Née le 13/05/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
2e EXCELLENT | 908 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
TRES BON | 909 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
TRES BON | 910 - EVER SUNSHINE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229443 LOF:086683/17619) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme DRUESNE-MICHEL Ophélie |
TRES BON | 911 - EVER-FOR-EVER DE VAUDIVAL (ID:250269400168101 LOF:088899/17628) LIANE'S ROB ROY X BORN-TO-BE-PRETTY DE VAUDIVAL Née le 18/12/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 912 - FLORA BELLE DE ROYAL RIDER (ID:250268500314364 LOF:089962/17144) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X DIVINE PEARL DE ROYAL RIDER Née le 11/01/2010 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme COURTIN Karine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 913 - FURSY DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339694 LOF:091132/17923) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 914 - SCELESTINE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2AYG 082 LOF:035543/07866) (CH) LAWSON DES MARLIVIERS X ORPHEE DE VAUDIVAL Née le 01/05/2001 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme CECCHET Claudie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 921 - DIANE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602502415 LOF:080671/15661) CARHAM BANDE ORIGINALE X BETTINA Née le 07/11/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
TRES BON | 922 - DIVINE IDYLLE DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269602557780 LOF:081689/15758) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
TRES BON | 923 - EDEN DU MONT BERRUE (ID:250269602675675 LOF:082897/16189) CARHAM BANDE ORIGINALE X ULTRICHKASOYA D'ENGIVAL Née le 09/03/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
4e TRES BON | 924 - EMBER DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602638805 LOF:082837/15852) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2009 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme DEMETZ Isabelle |
3e TRES BON | 925 - EMERAUDE FOREVER DU MONDE DE LILAS (ID:250269602687321 LOF:083659/16022) CYRIUS-BLACK DU MONT BERRUE X UNE D'OR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 29/03/2009 - Prod. M. BENNEY Olivier - Prop. Mme COURTIN Karine |
2e EXCELLENT | 926 - ESTER LILLY QUEEN DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801038044 LOF:084678/16490) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X BORA BORA DE FONTESTRIAT Née le 27/05/2009 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme CONDETTE Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 927 - APRIL DU CLOS DES PETITS Z'AMOURS (ID:250269600724594 LOF:058948/12942) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X THEA DE BLANC MIROIR Née le 17/08/2005 - Prod. Mme DEWINTRE Patricia - Prop. Mme DEWINTRE Patricia |
TRES BON | 928 - COCKINE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269500182031 LOF:074104/14572) ROGAN DE PASSERIPHANE X AYLA Née le 25/12/2007 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme PANNECOUCKE Isabelle |
3e EXCELLENT | 929 - DARJEELING-BLACK-AND-TAN DE BLANC MIROIR (ID:250269801276810 LOF:078068/15774) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X BLUE ANGEL DE BLANC MIROIR Née le 10/06/2008 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
4e EXCELLENT | 930 - DAXOO DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602465714 LOF:081870/15704) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
2e EXCELLENT RCACS | 931 - DIAM'S (ID:250269602337956 LOF:EN COURS) ? X BETTY DU MANOIR DE BOUNERAY Née le 28/05/2008 - Prod. Mme DAMBREVILLE Marie-Odile - Prop. Mme COURTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 932 - MILETREE MOSS ROSE (ID:250269801236986 KC:AJ03902002) CHAMANIC VOLTAIRE AT DOWNSBANK X BONITOS COMPANEROS INDIAN SUMMER Née le 03/01/2008 - Prod. M. Mme TOWSE - Prop. Mme PORTA Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 933 - EBENE DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602751386 LOF:086968) ASTRO DES VOYOUX AU GRAND COEUR X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 10/07/2009 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIRET Céline |
2e EXCELLENT | 934 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
3e TRES BON | 935 - ELINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269602874241 LOF:088803/17017) DOW JONES DE PASSERIPHANE X CASILDE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 17/12/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
1er EXCELLENT | 936 - ESMERALDA FOR SASHA DE PASSERIPHANE (ID:250268500279267 LOF:088455) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 937 - FARLY STAR DU MAS PASKALIA (ID:250268500296480 LOF:090108/17294) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Née le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. M. BOUVIER Marcel |
TRES PROMETTEUR | 938 - FANCY'S MADBULL'S GILL (ID:276097202024001 VDH:VK10.0255) HARANA EDWIN STAR X OPHAYA VON DER RITTERFESTE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme HABERLANDT Martina - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 939 - THEA DE BLANC MIROIR (ID:2CFV 273 LOF:041601/09328) LEELYN POK'EMON X PAILLOTE DES MARAIS DE BREMES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme PORTA Viviane - Prop. Mme DEWINTRE Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 950 - EARLY BIRD OF WOODVILLE (ID:250269602554837 LOF:082508) BOGART OF WOODVILLE X TANMERACK CARMEN MIRANDA Née le 02/01/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PORTA Viviane |
4e EXCELLENT | 951 - EDEN DES BONNES BOUILLES (ID:250269801390563 LOF:084200/16781) UNION SACREE DE STOPHIANE X CHELSEA DES BONNES BOUILLES Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle PREVOTS Christine - Prop. Mme PREVOTS Christine |
3e EXCELLENT | 952 - ELECTRA DE ROYAL RIDER (ID:250269200176948 LOF:082056/15849) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT CACS | 953 - EMIE-LINE DE CASTELBURRY (ID:250269602770027 LOF:085155/16618) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AMELIE DE CASTELBURRY Née le 12/07/2009 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
ABSENT | 954 - EVANGELINE LILLY DES PATTES ENCHANTEES (ID:250269801400941 LOF:084933) CARHAM ACTOR'S STUDIO X BEVERLY HILLS DE CASTEL PEYRAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. NIEUWJAER Nicolas - Prop. Mme COURTIN Karine |
EXCELLENT | 955 - EX FAN THE SIXTIES DE BLANC MIROIR (ID:250269500282029 LOF:084346/17221) (CH) MAIBEE HARDY X BIKINI EDITION DES CAVALIERS DE CECVAN Née le 13/04/2009 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mme PORTA Viviane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - BONITOS COMPANEROS GRAPPA (ID:276098102618635 LOF:087958/15778) (CH) MILETREE JUMBO X (CH) BONITOS COMPANEROS GLORIA DEI Née le 09/09/2008 - Prod. M. VORDERSTRASSE Klaus - Prop. M. TYTGAT Guillaume |
3e EXCELLENT | 957 - DIVINE IDYLLE DES BULGARIANS (ID:250269602472707 LOF:079512/15407) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) BETTYNA DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 01/08/2008 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme MULLER Aude |
4e EXCELLENT | 958 - DJUNA DU ROYAUME D'ISTHAR (ID:250269801323449 LOF:081057) ATLAS DE LA VALLEE DE L'AJOUX X T'ELEONORE DES MARAIS DE BREMES Née le 27/10/2008 - Prod. Mme PAGNIER Mélisa - Prop. Mlle DELACOTE Marianne |
2e EXCELLENT | 959 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
ABSENT | 960 - EDITION SPECIALE DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:250269400133091 LOF:082790/16253) CARLTON BEACH DES CAVALIERS DE CECVAN X URANE DE LA HORDE DE DIXIE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. M. Mme DEMARQUE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 961 - EDEN FIRST LOVE DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801443153 LOF:085763/16554) CLEVER PRIDE'S DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BLUEBELL STAR DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. M. BOITEL David |
3e TRES BON | 962 - ELEKTRA DE CARTLEDGE (ID:250269602765065 LOF:086924/16844) MAIBEE MACDUFF X (CH) CARHAM COMES TRUE Née le 11/10/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme CECCHET Claudie |
4e TRES BON | 963 - ELLO KITTY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602695284 LOF:086797/16605) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
2e TRES BON | 964 - ELY'SHANN DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201026135 LOF:089164) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme COURTIN Karine |
BON | 965 - ERMIONE DE CASTELBURRY (ID:250269602937213 LOF:089035/17657) DICKENS DE CASTELBURRY X TOINETH DE CASTELBURRY Née le 30/11/2009 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
ABSENT | 966 - EVERLAY DE CASTELBURRY (ID:250269602864131 LOF:089032) DICKENS DE CASTELBURRY X UDIVINE DE PRETTYLBURRY Née le 12/11/2009 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme VIC Catherine |
BON | 967 - FILLE-UNIQUE DE BETTIGNIES (ID:250268500275785 LOF:089986/17562) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE BETTIGNIES Née le 10/01/2010 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
1er TRES BON | 968 - FLEUR DE TAHUVA (ID:250269602959795 LOF:089775/17751) DICKENS DE CASTELBURRY X ULYNE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 10/01/2010 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 969 - FALTESS-STAR DU MANOIR DE BOUNERAY (ID:250268500339944 LOF:091133/17295) BONITOS COMPANEROS WIMBLEDON X VISA DE STOPHIANE Née le 26/03/2010 - Prod. M. Mme BOUVIER Marcel et Monique - Prop. Mme BOUVIER Monique |
PROMETTEUR | 970 - FLEUR DU ROYAUME DES ATREBATES (ID:250269400200237 LOF:090087/17513) DOUGLAS DU VAL DE LA LAURIERE X CRYSTALE DE LA HALOTIERE Née le 02/02/2010 - Prod. M. BOMBE Christian - Prop. M. BOMBE Christian |
ASSEZ PROMETTEUR | 971 - FRAISE DU DOMAINE DE CERES (ID:250269602926511 LOF:EN COURS) CARAMEL DE LA HALOTIERE X CANELLE DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 21/03/2010 - Prod. M. GRARE Frédéric - Prop. Mme POIRET Céline |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 980 - DIVINE COMEDIE DE LA RIVIEROISE (ID:250269602457042 LOF:003897/00952) (CH) WHATYOUWILL ORSINO X (CH) VALENTINE DE LA RIVIEROISE Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 981 - EDWIGE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500188204 LOF:004012/00965) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X BETELGEUSE ORION'S DAUGHTER DES TROIS MAILLETS Née le 20/03/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme OUDART Odette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 982 - ALAMBRA RUBIES N'DIAMONDS (ID:956000001648324 LOF:004181/00970) LORPHIL COPPER SUNRISE X ALAMBRA ISA BELLA Née le 17/06/2009 - Prod. Mme JOHNSON - Prop. M. Mme DUMORTIER Eric et Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 983 - SLOW DANCE DES TROIS MAILLETS (ID:2BUB 741 LOF:002333/00637) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X ORCHIDEE DES BAMBOUS DORES Née le 16/12/2001 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme CORNE Jacqueline |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 986 - EMIKO DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302560 LOF:003980) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 02/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme BRUNIAU Nadine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 989 - IPSI CHRISALINE (ID:967000009011495 LOSH:1066399) GRANDSLAM DE COSTALINA X CONNECTION PUSH UP Née le 30/09/2009 - Prod. M. LANDINI Christofer - Prop. M. LANDINI Christofer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 1006 - DAISY (ID:250269602557737 LOF:043709/10925) BOSS DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 28/11/2008 - Prod. Mme FOURNI Isabelle - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 1007 - DIAMOND VON GLANDORF (ID:348098100185993 LOF:050961/10100) (CH) BENTON VON GLANDORF X HOLLY VON GLANDORF Née le 04/06/2009 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e TRES BON | 1008 - EXKIZ S KISS DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269602596097 LOF:044625/10512) COLOMBO DE CLAIR VAL X BROWN SUGAR DU MONT DES KORRIGANS Née le 22/02/2009 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 1009 - D'EUGENIE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602556855 LOF:043716/09606) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X ALYA DES CERBERES DU GEVAUDAN Née le 01/12/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. COTTON Bernard |
| 1010 - DIVA DE L'ANTRE DES DIABLOTINS (ID:250269602553676 LOF:043874) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X BERTILLE DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Née le 27/11/2008 - Prod. Mme BONNEAU Dominique - Prop. M. Mme SORRIAUX Jean-François et Justine |
ABSENT | 1011 - DOUCE (ID:250268500102641 LOF:040949/09216) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X BRINDILLE FROM THE JOY OF LIVING Née le 12/06/2008 - Prod. Mme LEFEBVRE Marilyn - Prop. M. COTTON Bernard |
ABSENT | 1012 - GRANDESIGNS SWEETHEART SHOEBRIDGE (ID:981000002046054 KC:AH03724706) SHOEBRIDGE BEAUJOLAIS X CRINDLE'S YOU ONLY LIVE TWICE Née le 21/08/2007 - Prod. Mlle FISHER V. - Prop. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 1013 - ELYSEE DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602892385 LOF:051279/10700) CASANOVA DU CLOCHER D'ENFER X CHARLOTTE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
2e EXCELLENT | 1014 - EMBER DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250268500188479 LOF:046226/10464) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHOUQUETTE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. Mlle MUNDT Betty |
1er EXCELLENT | 1015 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
ABSENT | 1016 - SHOEBRIDGE MADIRON (ID:981000002628520 KC:AK03808004) SHOEBRIDGE FRANCS X SHOEBRIDGE ANJOU Née le 17/08/2009 - Prod. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard - Prop. Mme M. MAVRO-MICHAELIS Jackie et Richard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 1017 - FLY ME DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269604000740 LOF:050313/10863) BUCKE NAERT DU MONT DES KORRIGANS X CHEHERAZADE DES BOULES DE BREIZH Née le 24/02/2010 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. M. Mme MILLE Nicolas et Valérie |
TRES PROMETTEUR | 1018 - INDIANNA IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:GKP438 RKF:2689743) (CH) ZHE GRAND LE RUA IZ PALEVYH BULDOGOV X (CH) ENZHELA IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 31/01/2010 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 1027 - ELLE EST AU NORD DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250269602544802 LOF:045059) AGA-KHAN DE NOTRE DAME DES DOMS X CLARA-MORGANE DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 24/03/2009 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
1er TRES BON | 1028 - ELSA-ANGELA-ESPERANZA OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269700240304 LOF:044915/10076) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X ANAIS DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 02/02/2009 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 1029 - EASY GIRL DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250269500325458 LOF:047967/10480) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X CHANCE DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. Mme STASZIAK Sabrina |
4e TRES BON | 1030 - ERA DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602894371 LOF:051277) CASANOVA DU CLOCHER D'ENFER X CHARLOTTE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
3e TRES BON | 1031 - ERIS DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500283255 LOF:048711) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X CHIMERE DE LA DYNASTIE DE GAEA Née le 19/11/2009 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mlle MATHIEU Véronique |
1er EXCELLENT | 1032 - ETNA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500282768 LOF:048953) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
TRES BON | 1033 - FILOMENE DES FAUBOURGS DU TEMPLE (ID:250269602896990 LOF:049650/10667) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X DAPHNEE DE L'ORDRE DU PHENIX Née le 02/01/2010 - Prod. Mme BELEMBERT Marie - Prop. Mme BELEMBERT Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 1034 - FRENCHY-DEEP DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500349698 LOF:050764/11102) JOLLYVILLE PRIVATE OVATION X DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE Née le 13/03/2010 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
VETERAN FEMELLE Juge M. DESCHUYMERE Norman (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 1035 - TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2BWZ 047 LOF:019531/04447) (CH) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X PHENICIA DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 19/08/2002 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1038 - ELLY BELLEROPHON (ID:250269801438176 LOF:011535/02877) CIMBA X CARA Née le 16/07/2009 - Prod. Mmes SALINGUE Anne-Laure / JOYE Françoise - Prop. M. Mme SALINGUE Joye |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 1039 - DORIS DE GENERATION PELERIN'S AND CO (ID:250269500180027 LOF:010091/02699) ILIAS OF TOP TEAM DIT VEGAS X FLASH DANCE MADE IN SUPERIOR MET.MOPS3356/04 Née le 20/01/2008 - Prod. M. PELLERIN Daniel - Prop. Mme LORENZIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 1040 - ELILO BELLEROPHON (ID:250269801449222 LOF:011616/02878) CIMBA X LIMISENGI'S ESTITCH Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle SALINGUE Anne-Laure - Prop. M. Mme SALINGUE Joye |
2e EXCELLENT | 1041 - IDALINE LORD OF GREYSKULL (ID:967000001389425 LOSH:1065609) HAMON LORD OF GREYSKULL X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Née le 10/08/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
3e EXCELLENT | 1042 - ILONA LORD OF GREYSKULL (ID:967000001391844 LOSH:1065608) HAMON LORD OF GREYSKULL X GAEA LOBKE VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Née le 10/08/2009 - Prod. M. MONTENS Christian - Prop. M. BESIN Jean-Marc |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1044 - DIEM HANH DE LA BACSKA (ID:250269801232207 LOF:010696/02662) BERLIOZ DE L'ERE DU MEIJI X UNA-BELLA DE L'EPINE A MIEL Née le 25/08/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 1049 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - ARAMINTAX AYREEZ DEL GRAN PAMIR (ID:981100000867765 LOI:08/141735) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X ZOOMIN'FAIRY DEL GRAN PAMIR Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CINZIA AYMARETTI CAMIA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 1051 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1052 - ELMRAH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858294 LOF:026520) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
ABSENT | 1053 - ETNA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858448 LOF:026521) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1054 - FILOFINAIA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269700401577 LOF:026631) AMENOPHIS DE LA CHENAIE DE BERNAGYM X SAMIRA DE LA CHENAIE DU LEVANT Née le 01/04/2010 - Prod. M. Mme GIMENEZ André / LIGNON Bernadette - Prop. Mlle CHAUWIN Caroline |
SALUKI CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1058 - AL ZUBEYDA VINYA VAQIL (ID:250269600488520 LOF:003481/01049) (CH) SAMOEMS SNEFERU X (CH) EL HAMRAH RIWAYA Née le 18/10/2004 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme M. LEROUGE Thérèse / LEMOUZY Jean-Luc |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1063 - DELIA DE XANISHKA (ID:250269602406812 LOF:015267/03206) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X VIUGA-ALEXIA D'YMAUVILLE Née le 17/05/2008 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1064 - BELKA DE XANISHKA (ID:250269600859523 LOF:014798/03095) BOJAR-BURAN ALEXANDER X (CH) PRITSCHKA DE XANISHKA Née le 09/06/2006 - Prod. Mme M. BACQUET Annick / PATAUD Xavier - Prop. Mme BACQUET Annick |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1068 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 1069 - FAEL DU CERCLE DES PIERRES (ID:250269602923693 LOF:004550/01127) CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN X BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED Née le 27/03/2010 - Prod. Mme LUDANYI Ariane - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1070 - NAROOMA ELVIRA (ID:250268500205013 LOF:000625/00232) NAROOMA BILBAO X RAYIA Née le 02/05/2009 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. DELIGNIERES Claude |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 1071 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1077 - EASEULT DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801332954 LOF:038913/09708) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Née le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e EXCELLENT | 1078 - FOREIGNER EDITION SPECIALE (ID:250269801147738 LOF:038661/09781) (CH) TARALY BACK IN BLACK X (CH) FOREIGNER TECHNICOLOR Née le 01/02/2009 - Prod. M. RIGAUD Emmanuel - Prop. M. Mme DELAHAYE-GALMICHE Francq et Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 1079 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 1083 - FELICITA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801491772 LOF:007855/01942) CALICANTO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ORION'S BOHEM MAYFAIR LADY CHANTELOUP Née le 19/03/2010 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CILLI Sandrine |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 1086 - COUMBA DE NULLE PART AILLEURS (ID:250269200120500 LOF:001099/00310) AKSELL DE GARDE-EPEE X AYODELE DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. M. JOAN Benoit |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1087 - E'YALIL HABIBI YALIL DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602630164 LOF:002237/00632) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Née le 26/01/2009 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme JANIAUD Isabelle |