Nombre de chiens inscrits : 212 Nombre de chiens jugés : 197 ( 7,08 % d'absent ) 32 CACIB - 24 RCACIB - 32 CACS - 24 RCACS 155 Excellent - 32 Très bon - 1 Bon 6 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
DISQUALIFIÉ | 1195 - BARBAROSSA-BALEXIJ ZLATO S BAVARSKOGO DVORA (ID:276098510200614 LOS:664217) VIRGILL S ZOLOTOGO GRADA X BARISHNYA'S ILONKA-TARA Né le 21/12/2006 - Prod. Mme WIDDMANN - Prop. Mme GISIN Barbara |
4e EXCELLENT | 1196 - DAMOS JUNIOR TCHORNAYA LYOUBOV (ID:250269602328084 LOF:000426/00078) AMOS ZVEZDA X VAIGA SETEXTRA Né le 07/02/2008 - Prod. Mme DUMINI Tatiana - Prop. Mme DUMINI Tatiana |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1197 - LABRASH NIKON SYN DANILY (ID:TGY 093 RKF:1939620) VITJAZ MOGUCHIY DANILA X YANOCHKA TSYGANOCHKA LABRASH Né le 25/09/2006 - Prod. Mme ABRASHINA E - Prop. Mme ESKINA Yanina |
2e EXCELLENT RCACS | 1198 - LABRASH NIKIFOR (ID:TGY 092 RKF:1939619) VITJAZ MOGUCHIY DANILA X YANOCHKA TSYGANOCHKA LABRASH Né le 25/09/2006 - Prod. Mme ABRASHINA E - Prop. Mme ESKINA Yanina |
3e EXCELLENT | 1199 - MOSKVORECHIE YASON (ID:643098100006786 RKF:1698548) USTIN CHAR IZ PEREDELKINO X MOSKVORECHIE ROGNEDA Né le 05/10/2004 - Prod. Mme YACENKO Galina - Prop. Mme YACENKO Galina |
TRES BON | 1200 - SETEXTRA CJ (ID:250269801057031 LOSH:9128505) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X KALINKA'S ZLATO-SEREBO V SETEXTRA Né le 27/09/2007 - Prod. Mme DERVYN Svetlana - Prop. M. GEUENS Karel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 1201 - HOLLYWOOD HAELLEAS BOHEMICA (ID:756098100333679 CMKU:CET 1212/07) VIRGILL S ZOLOTOGO GRADA X NEZHENKA S ZOLOTOGO GRADA Né le 25/01/2007 - Prod. Mme PECHANOVA Helena - Prop. Mme BEM Jennifer |
2e EXCELLENT | 1202 - KREMLEVSKIY VSESLAV (ID:KSS 021 RKF:2207762) ZLATOSLAV LABRASH S ZOLOTOGO GRADA X LABRASH BRAVUSHKA Né le 19/01/2008 - Prod. Mme KUTUZOVA N. - Prop. Mme ESKINA Yanina |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1203 - ZLATOSLAV LABRASH S ZOLOTOGO GRADA (ID:DPT 171 RKF:1660343) LABRASH MISTER X X AKI NOCHKA CHERNAYA Né le 24/12/2004 - Prod. Mme ZOLOTOVA Sveltana - Prop. Mme ESKINA Yanina |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2477 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 2478 - EMILIO DE LA LUNE DE SANG (ID:250269801366883 LOF:000282/00031) (CH) RAJA DO ALVORADA DF X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Né le 11/10/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2480 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2481 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
ABSENT | 2482 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
4e EXCELLENT | 2483 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. M. Mme CHEREL Christian |
TRES BON | 2484 - CAEIR DU CLOS PERE (ID:2FCT 485 LOF:022794/03338) ROMEO-LIT DU CLOS PERE X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Né le 22/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 2485 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
2e EXCELLENT | 2486 - OAK GROVE EUSKADI (ID:977200005612170 RKF:2229554) OAK GROVE KING IF PRUSSIA X JOVAL OAK GROVE EARTH AND FIRE Né le 24/06/2007 - Prod. Mme DE GEBASTOU Johanna - Prop. Mme MIKHEEVA Nadezhda |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 2487 - ARGY BARGY OF UTLEY (ID:250269600592486 LOF:022061/03176) (CH) SAREDON CHARIOT OF FIRE X RED RIBBON OF UTLEY Né le 28/03/2005 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
1er EXCELLENT | 2488 - DARBYWOOD'S BRAND NEW DAY (ID:RN13451101 AKC:RN13451101) DARBYWOOD'S MINISTER OF DEFENSE X DAYBYWOOD'S EBONY EYES Né le 27/02/2007 - Prod. M. SURFUS Jean - Prop. MM. SURFUS Jean / BOUMA Martinn |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2496 - CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW (ID:246098100269176 LOF:001681/00341) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X TANZARA EDELWEISS Né le 11/02/2009 - Prod. Mmes KUIVANEN Suvi / PYKHTAR Elena - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
OUVERTE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2497 - ATHOS DU CLOS D'EVERIS (ID:250269200039574 LOF:001596/00335) NEMO BLUE DU CLOS D'EVERIS X LADIDA BLUE WAVE Né le 20/05/2005 - Prod. Mme M. MAGOT DELAHAYE D. / CHAPUIS P.-Pierre - Prop. Mme M. MAGOT DELAHAYE Dolorès / CHAPUIS Paul-Pierre |
2e EXCELLENT | 2498 - BELOVED OF CELTIC ODYSSEY (ID:2ELY 748 LOF:001609/00331) FIRST CLASS SIR LANCELOT OF BLU DIAMOND X BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Né le 25/04/2006 - Prod. MM. Mme JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. DAUDUS Florian |
3e EXCELLENT | 2499 - FIRST CLASS IRON MAN (ID:982009105881803 AKC:RN17019304) (CH) FIRST CLASS SUPERMAN X (CH) FIRST CLASS JULIE OF TAMARACK Né le 08/07/2008 - Prod. Mme FOGEL Jackie - Prop. M. JEGOU Cédric |
CHAMPION MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2500 - ALMASY'S BLUE HEAVEN (ID:250269500101379 LOF:001614/00329) (CH) ALMASY'S PRINCE CHARMING X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme VILLOT Laétitia - Prop. Mme PIRAUBE Josiane |
JEUNE MALE Juge M. LEHKONEN Harri (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT | 2501 - ALMASY'S EYES-IN-THE-SKY (ID:250269500324602 LOF:001677/00346) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Né le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
3e BON | 2502 - ELLINGTON DU KINKAJOU (ID:2GEK 754 LOF:001661) THEO DU CHEMIN DES VENELLES X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Né le 26/04/2009 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme GUILLOT Caroline |
2e TRES BON | 2503 - EVER BLUE DU CLOS D'EVERIS (ID:250268500178225 LOF:001664/00342) (CH) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X LADIDA BLUE WAVE Né le 21/04/2009 - Prod. Mme M. MAGOT DELAHAYE D. / CHAPUIS P.-Pierre - Prop. Mme M. MAGOT DELAHAYE Dolorès / CHAPUIS Paul-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. LEHKONEN Harri (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 2504 - FIRST LADY ANAIS'S ELVIS PRESLEY THE KING (ID:2GAN 472 LOF:001684) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X (CH) ANAIS DU CLOS D'EVERIS Né le 25/12/2009 - Prod. Mlle DELHALLE Annie - Prop. Mlle DELHALLE Annie |
VETERAN MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2505 - XANDOR DE LA TOMMY VOM IDYLL (ID:203098100140350 L.O.:CLP1246) TOMMY VOM IDYLL X QUIRINA VOM IDYLL Né le 06/08/1997 - Prod. Mme BRUECKNER Edith - Prop. M. Mme FICNEROVI Zdenka et Vladimir |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2518 - BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN (ID:208206000127195 LOF:004090/00555) FOXFOREST KNOCKOUT X BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 05/01/2009 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme PROUTS Cathy |
OUVERTE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 2519 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
TRES BON | 2520 - BANZAI DU BOIS CAIMAN (ID:250269800905653 LOF:002516/00401) DEVIL IN DISGUISE V.D. OSSEKOELE X BLUE BEAUTY OF THE WHISKERED GENTRY Né le 19/10/2006 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme POILLOT COUSIN Marie Alice |
TRES BON | 2521 - CHEITAN DU BOIS DES IFS (ID:2FKK 405 LOF:002691/00405) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE UN-CERTAIN-LOOK-D'ENFER Né le 06/02/2007 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mlle D'AURIA Céline |
3e EXCELLENT | 2522 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
EXCELLENT | 2523 - DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA (ID:250269602326974 LOF:003232/00477) YORICK FLERET MORAVIA X AXBOR ATHENA Né le 28/04/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
4e EXCELLENT | 2524 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2525 - GLEN MARA DIABL'O-CORPS (ID:250269801200449 LOF:003134/00504) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X EOLYNE'S TOM'TIT Né le 28/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
2e EXCELLENT | 2526 - TOFTAHILL DEEP BLUE (ID:968000005181674 SKKS:28871/2008) SUBTERRAM HELL BREAK'S LOOSE X ORVIKEN AZALEA Né le 16/03/2008 - Prod. Mme ERIKSSON - Prop. Mme HEMET Catherine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 2527 - BADGERBECK PANTERA AT BOIS CAIMAN (ID:981000002577112 KC:AK02390202) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X BADGERBECK PURDI Né le 04/05/2009 - Prod. Mlle JENKINS Lisa - Prop. Mme RAMON Michèle |
3e EXCELLENT | 2528 - EASY TOLOVE DU BOIS CAIMAN (ID:250268500112783 LOF:003503) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Né le 01/05/2009 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme MERCIER Nicole |
4e EXCELLENT | 2529 - EROS DER LANDERLAND (ID:250268500241730 LOF:003595/00563) DEVON LOCH CORSAIRE BRETON X ABYSS DES HAUTS LOUIS Né le 20/07/2009 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
EXCELLENT | 2530 - GIBAS GRAND MARNIER (ID:977200007380822 LOF:004114/00562) OTTERWISE OPIE X BRACKENHILLS WELLCOME Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2531 - GUEVILLE EZEKIEL VEGAS (ID:250269602798960 LOF:003565) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Né le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme LELIEVRE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2532 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2671 - SLICEY LIGHTNING MC QUEEN (ID:981100000918347 LOI:09/88823) IAGO DEL BENACO X SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 2672 - DARTAGNAN DES REGAIRES (ID:250269801125119 LOF:001284/00193) (CH) GOSEL FIREFLY X (CH) TWINKLE DU HAMEAU DU ROY Né le 14/02/2008 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2673 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2680 - BAMBY BLACK JACK EOLYNE'S (ID:250269500074706 LOF:000228/00044) BUT'S CHARMING RUFFIANS NABUCCO X THEMIS DE TCHINGGIS Né le 11/01/2006 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme HANNUS Graziella |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2695 - CUNNINGS DJ DERVISH (ID:380260000031140 LOI:09152872) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Né le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
3e EXCELLENT | 2696 - CUNNINGS DOUBLE ELECTRON (ID:380260000033922 LOI:09/152885) (CH) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Né le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 2697 - ECLAT DU BOIS BARRE (ID:250269801335266 LOF:008923/01350) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Né le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
3e EXCELLENT | 2698 - DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200483 LOF:008793/01346) VAL DU HAMEAU DU LAXON X ANAIS DU HAMEAU DU LAXON Né le 18/07/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2699 - GOUPIL (ID:981100000323318 LOSH:1011637) HEARTBREAKER OF THE SOUTHERN POINT X YOJO Né le 01/03/2007 - Prod. Mme CONINX Gaby - Prop. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose |
2e EXCELLENT | 2700 - HIGH FLYER'S HARVESTER (ID:528140000279863 NHSB:2658795) HIGH FLYER'S CAPPUCINO X HIGH FLYER'S JIMBALAYA Né le 02/06/2007 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. CALAIS Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
ABSENT | 2701 - GOLDFINGER MADE FOR FRIENDS (ID:981100000262001 LOF:008701/01304) BILL OF THE NEW HUSKEN X CATSPAW MADE FOR FRIENDS Né le 01/04/2007 - Prod. M. VANZEER Peter - Prop. Mme VIDAL Carole |
JEUNE MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2702 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
4e TRES BON | 2712 - CORK CROSSHAVEN (ID:250269800971560 LOF:000824/00171) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Né le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. M. FORZY Michel |
3e EXCELLENT | 2713 - GUCCI VON DER EMSMUEHLE (ID:16125 LOE:1785849) (CH) MYLORD VON DER EMSMUEHLE X VAMPEN VON DER EMSMUEHLE Né le 01/11/2006 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
2e EXCELLENT RCACS | 2714 - O'NUT GLEN ELEGANT MAN (ID:250269602607444 LOF:000923/00183) O'NUT GLEN UPPER CLASS X O'NUT GLEN UNIC FOR EVER Né le 17/02/2009 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2715 - O'NUT GLEN EXTRA LOVE (ID:250269602616857 LOF:000931/00184) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 26/02/2009 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme MARTINET-PEYBERNES Frédérique |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2716 - BEDDY GELERT ATHOS (ID:2EVA 186 LOF:000774/00168) (CH) ASTON V. AKAZIENHAIN X (CH) BEDDY GELERT REDDY PADDY Né le 16/09/2005 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
PUPPY MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 2717 - BETIRISH DRESSED TO SUCCESS (ID:981098102417086 LOE:1950728) (CH) GUCCI VON DER EMSMUEHLE X (CH) ALEXIS VON DER EMSMUEHLE Né le 22/12/2009 - Prod. Mlle ARRIZABALAGA ATXAERANDIO Irene - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
KERRY BLUE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 2724 - ERAGON BLUE DE GLENDERRY (ID:2GFK 892 LOF:001594/00221) ARIGNA ONE ALONE X BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
EXCELLENT | 2725 - ARIGNA ONE ALONE (ID:956000000937658 LOF:001589/00214) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) MISTY BLUE DAWN AT ARIGNA Né le 17/11/2007 - Prod. Mme RIGNEY - Prop. Mme GRIETTE Christine |
2e EXCELLENT | 2726 - BLUE CELTICS VAILLANT (ID:250269600550413 LOF:001469/00226) (CH) PIPPER BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON X (CH) BUDORE BLU VELVET Né le 20/11/2004 - Prod. Mlle GIROUSSE Magali - Prop. Mlle GIROUSSE Magali |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2727 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
3e EXCELLENT | 2728 - CRICKET BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 808 LOF:001554/00212) WYATT-EARP DE LA CADIERA X SKY BLUE DE GLENDERRY Né le 07/09/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. CADINOT Alain |
4e EXCELLENT | 2729 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
JEUNE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2730 - ELVIS DES TIP-TOP TERRIERS (ID:250269500275709 LOF:001606/00223) TIP TOP TERRIER IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) BAMBOU DES TIP-TOP TERRIERS Né le 03/06/2009 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. M. CARRE Martial |
VETERAN MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 2731 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 2738 - EROS DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269201008130 LOF:001030/00101) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X AMBERWHEAT'S BISCAYA Né le 19/02/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. PELLENQ Gilles |
2e EXCELLENT | 2739 - GRISLY GUY VOM RINDBACH (ID:276098102531413 LOF:001078/00098) IRON MAIK OF THE RED MEADOWS X DONNA GUY VOM RINDBACH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme BAUMANN Sonja - Prop. M. Mme BOUCHET Lionel et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2740 - KID ROCK OF GREEN GARDEN (ID:276096100271326 VDH:Kft 4920) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X INDIAN SUMMER OF GREEN GARDEN Né le 09/09/2008 - Prod. Mme KAUS Gerit - Prop. Mme HEISELBETZ Ingrid |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 2741 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
1er EXCELLENT RCACS | 2742 - GUS TO HEAVEN'S STAIRWAY (ID:981100000679930 LOSH:1033748) DEVLIN FROM BREENAGH X (CH) CINTAED TO HEAVEN'S STAIRWAY Né le 24/09/2007 - Prod. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole - Prop. M. Mme JANSSENS Walter / VAN MEIR Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2743 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2747 - HOOCHINOO (ID:981100000932233 LOSH:1051467) DUSTIN VOM STRUTHWALD X WILFNBELL BE BOP A LULA Né le 13/09/2008 - Prod. M. GEERDENS Noel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 2826 - ELMO GUY DES SABLES DU NORD (ID:250269801345502 LOF:000162/00040) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 22/01/2009 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. Mme MASSART Martine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2827 - HIGH FLYER'S FILIP (ID:528140000229706 NHSB:2598969) HIGH FLYER'S RED ROCK X HIGH FLYER'S MARINA Né le 09/03/2006 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. Mme SUMOWSKI Jakub et Anna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2828 - NELSON VOM WAMBOLDER SAND (ID:276098102250883 VDH:KfT 15/0002355) MARK'S THEODOR X FACE VOM WAMBOLDER SAND Né le 26/01/2008 - Prod. Mme SCHMIDT Lucia - Prop. Mme LANG Baerbel |
CHAMPION MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2829 - ALLRIGHT AMARO (ID:250268500086028 LOF:000157/00038) (CH) ALLRIGHT ALI BABA X (CH) ALLRIGHT SMART ALICE Né le 15/02/2007 - Prod. Mme HINSCH Frauke - Prop. M. Mme DUROT-LACOUDRE S. / NAGASAWA Y. |
2e EXCELLENT | 2830 - HIGH FLYER'S AMOR (ID:528140000227942 NHSB:2598968) HIGH FLYER'S RED ROCK X HIGH FLYER'S MARINA Né le 09/03/2006 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. Mme SUMOWSKI Jakub et Anna |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 2833 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 2834 - ALDEBARAN JOROC D'ERMIVAL (ID:250269800811516 LOF:000575/00158) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X ROCAMBOLE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 28/06/2005 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
3e TRES BON | 2835 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2836 - CLOVIS-VOBAT DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801011367 LOF:000629/00167) BHELLIOM BATMAN X VODICE SKYROC D'ERMIVAL Né le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
4e TRES BON | 2837 - DUNDEE-BLUE DES VIGNES BLEUES (ID:250269200175496 LOF:000667/00171) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UTAH DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 23/02/2008 - Prod. Mlle TABARON Anne - Prop. Mme TARABON Anne |
ABSENT | 2838 - HIGH FLYER'S SMARK (ID:528140000329136 NHSB:2703412) FOCUS X TIVOLI Né le 04/05/2008 - Prod. M. ALBERS Jan - Prop. M. Mme SUMOWSKI Jakub et Anna |
CHAMPION MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
2e EXCELLENT | 2839 - ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2ELK 622 LOF:000583/00159) VISIGOTH X SWEETY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 17/07/2005 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. M. SOUPLY Philippe |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2840 - WYBAR OUTWARD BOUND (ID:528140000303552 NHSB:2679368) TITANIUM COLUMBUS X WYBAR KEEP ON BLESSING Né le 03/11/2007 - Prod. Mme BARENDREGT-WILLIS Yvonne - Prop. M. Mme SUMOWSKI Jakub et Anna |
VETERAN MALE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2841 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 2953 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
ABSENT | 2954 - CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602135264 LOF:000442/00105) UZLIK DES DIABLOTINS DE L'OZON X TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 07/09/2007 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2955 - JONAS ZLATA CHARA (ID:250269801146946 LOF:000465/00102) RESINOUS BLUE ADMIRAL X PEPINA KALIFA BOHEMICA Né le 23/11/2006 - Prod. Mme RADKA JAHODOVA - Prop. Mme FLOURY Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 2956 - WILLYWONKA DEL CAVIANO (ID:977200004114623 LOF:000446/00099) VANEK DES HAUTEURS DE LA SOLE X WONDERFULWHAYKHYY Né le 19/08/2005 - Prod. Mme BATTILANI Maria - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
VETERAN MALE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 2957 - TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600577702 LOF:000347/00082) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme ROYER Régine |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
DISQUALIFIÉ | 3304 - DADY DARK MOORE DE L'EDENLAND (ID:250269602306284 LOF:003103/00399) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
1er EXCELLENT CACS | 3305 - DARYUS DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 611 LOF:003153/00398) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Né le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. Mme SIMON Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 3306 - FUEGO OF SILKY'S PARADISE (ID:985120030016348 LOSH:1010637) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 03/12/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
CHAMPION MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACIB | 3307 - CURIOSITY ROYAL MISSION (ID:985120031777389 SF:20887/07) CURIOSITY ROYAL EDITION X CURIOSITY LADY AT NANASILK Né le 19/01/2007 - Prod. Mmes HEINONEN Kristina / SAARES Pia - Prop. Mme SIMEK Estelle |
1er EXCELLENT CACIB | 3308 - ENJOY OF SILKY'S PARADISE (ID:985120022336002 LOF:003031/00378) (CH) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X (CH) AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
VETERAN MALE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 3309 - TOPSY DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS (ID:2BNE 500 LOF:002341/00336) JOYEUX DE MALAHIA X OAF DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 08/02/2002 - Prod. Mme BOSSHARD Lucienne - Prop. M. COIT Antoine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 1204 - AKITA-LANI VOM DON (ID:276096900387492 VDH:17/0002522) BRAZHNIK IMPRESKI X FOMINIA-MOMO VOM DON Née le 31/10/2008 - Prod. Mme M. RAMBKE Evelyn et Joachim - Prop. Mme BRODINGER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 1205 - OPERA S ZOLOTOGO GRADA (ID:643098100055194 LOSH:9128504) CENTURION S ZOLOTOGO GRADA X RAPSODYA S ZOLOTOGO GRADA Née le 17/02/2008 - Prod. Mme ZOLOTOVA Mikhalevicha - Prop. M. GEUENS Karel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1206 - BRAZHNIK INTEGRA (ID:528140000262607 NHSB:2643404) LJUBIMETS ZOLOTOGO GRADA IZ RUSSKOI DINASTII X BLEK ROSSI IVOLGA Née le 10/02/2007 - Prod. Mme RAETZ Nickol - Prop. Mme BEM Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 1207 - KREMLEVSKIY VENERA (ID:643098100080804 RKF:2207763) ZLATOSLAV LABRASH S ZOLOTOGO GRADA X LABRASH BRAVUSHKA Née le 19/01/2008 - Prod. Mme KUTUZOVA N. - Prop. Mme ESKINA Yanina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 1208 - LABRASH BRAVUSHKA (ID:TGY 048 RKF:1675902) (CH) NICOLA GORYNYCH S ZOLOTOGO GRADA X (CH) SUDARYNJA BARYNJA Née le 14/01/2005 - Prod. M. ABRASHINA E. - Prop. Mme ESKINA Yanina |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 1209 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1210 - EVALLIA-EBONY ZLATO S BAVARSKOGO DVORA (ID:276098102618953 VDH:KFT 17/0002595) VIRGILL S ZOLOTOGO GRADA X LEIA LARINYA S ZOLOTOGO GRADA Née le 27/04/2009 - Prod. Mme WIDDMANN Yvonne - Prop. M. WIRZ Urban |
2e EXCELLENT | 1211 - KREMLEVSKIY ESLAVNA (ID:KSS 045 RKF:2479467) (CH) ZLATOSLAV LABRASH S ZOLOTOGO GRADA X (CH) LABRASH LEDI IKS Née le 15/03/2009 - Prod. Mme KUZOVA Natalia - Prop. Mme ESKINA Yanina |
4e TRES BON | 1212 - MOSKVORECHIE GLASHA GOLUBUSHKA (ID:BEV127 RKF:2479992) BEREGINYA BEST X (CH) MOSKVORECHIE ARIADNA Née le 18/05/2009 - Prod. Mme YACENKO Galina - Prop. Mme YACENKO Galina |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2479 - DANDARA DE LA LUNE DE SANG (ID:2FWK 928 LOF:000201/00046) (CH) RAJA DO ALVORADA X (CH) TAQUARA DE LA LUNE DE SANG Née le 01/07/2008 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 2489 - DORA-DOGGIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GAT 073 LOF:023128/03739) (CH) DANIEL'S NOWAK X RHENA DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 15/09/2008 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. Mmes DELAYE Maryse / MATHIEU Magali |
ABSENT | 2490 - ESMERALDA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269602647199 LOF:023225/03759) STARGUS GALILEO X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Née le 02/02/2009 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme VIDAL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
3e EXCELLENT | 2491 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2492 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
2e EXCELLENT | 2493 - DAMASK ROSE OF UTLEY (ID:250269200170738 LOF:023052/03741) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 2494 - STACEY OF MALTON (ID:528140000307612 NHSB:2690875) (CH) NO DOUBT OF MALTON X (CH) DOROTHY OF MALTON Née le 02/02/2008 - Prod. M. BOUMA-HECKER - Prop. M. Mme BOUMA R / STEINBACH T. |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 2495 - SHER KORI RUS STAR (ID:AHE 1261 RKF:2480809) SHER ERLING KADO DESTINI X QUICK FLY ORIGINAL STYLE FOR SHER Née le 27/05/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadezhda - Prop. Mme MIKHEEVA Nadezhda |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
3e EXCELLENT | 2507 - CATCH ME IF YOU CAN OF CELTIC ODYSSEY (ID:250268500046952 LOF:001649/00400) (CH) FIRST CLASS THE EURO X (CH) BLA SKUGGANS TAKE A CHANCE ON ME Née le 27/11/2007 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2508 - COLACODA UNFORGETTABLE MRS JOAN (ID:981100000843133 LOI:09/13953) (CH) VELVETY CHASING SHADOWS X (CH) TEMPETE DES HEAUX DE BREHAT Née le 18/04/2008 - Prod. Mme GAMMELLA Raffaella - Prop. Mme GAMMELLA Raffaella |
2e EXCELLENT RCACS | 2509 - YURLEMAT FORTUNATA DLJA L'END SHOW (ID:250268500147586 LOF:001688/00407) (CH) AIRIS BLUE VOLSHEBNIK MERLIN X (CH) TAVLINKA PSKOVICHKA Née le 28/07/2008 - Prod. Mmes MATVEEVA / PYKHTAR - Prop. M. DAUDUS Florian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2510 - ALMASY'S CHERRY CHUPA CHUPS (ID:250269500159659 LOF:001645/00402) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Née le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 2511 - ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE (ID:250269700050737 LOF:001575/00381) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW MAN X (CH) ALMASY'S PURDEY BLUE Née le 01/12/2004 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEHKONEN Harri (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 2512 - ALMASY'S ENJOY-THE-SILENCE (ID:250269500324605 LOF:001680/00413) (CH) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X (CH) ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2513 - EH HALICMASSE OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382643 LOF:001671) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle DELHALLE Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2514 - ALMASY'S PURDEY BLUE (ID:250269600101402 LOF:001469/00355) (CH) JUMPY-JUMPER X (CH) JESSY DE GASPESIE Née le 17/01/1999 - Prod. Mlle VILLOT Laëtitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 2515 - ALMASY'S SEA PEARL BLUE (ID:250269600106044 LOF:001509/00365) TEEDY DU MANOIR DE MARC X JESSY DE GASPESIE Née le 11/08/2001 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mme VILLOT Laëtitia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
EXCELLENT | 2533 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 2534 - DIORELLA GLEN MARA DU BOIS DES IFS (ID:250268500170602 LOF:003389/00813) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2535 - ECHO OF BEADNELL BAY (ID:250269801296328 LOF:003416/00810) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X REMONY BLUE PEARL Née le 05/02/2009 - Prod. Mme DEUTSCH Frances - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
4e EXCELLENT | 2536 - ENZYME GLOUTONNE DES PETITES NOUCHES (ID:250268500187657 LOF:003474/00734) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X BLUE BETTY DU BOIS CAIMAN Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle FEUILLET Sandrine - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
2e EXCELLENT | 2537 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
TRES BON | 2538 - CALL ME BROWN SUGAR DER LANDERLAND (ID:250269700366223 LOF:002951/00635) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 24/05/2007 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
EXCELLENT | 2539 - CHERY MOON DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269600854759 LOF:002653/00596) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X MALICE BLEUE VENUS Née le 12/03/2007 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL - Prop. M. CARLU Jérémy |
EXCELLENT | 2540 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRES BON | 2541 - DALLAS DHU DU PARCOU ZAOUSON (ID:250269500220512 LOF:003243/00701) (CH) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X DEVON LOCH BRITTANY Née le 22/07/2008 - Prod. M. AZOULAI Frank - Prop. M. AZOULAI Frank |
TRES BON | 2542 - DIRE-STRAITS DER LANDERLAND (ID:250268500060709 LOF:003044) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 02/01/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
TRES BON | 2543 - DIXIT (ID:250268500082073 LOF:003208/00685) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 20/04/2008 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle FEUILLET Sandrine |
TRES BON | 2544 - DUNE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602125047 LOF:003150/00684) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X MALICE BLEUE VENUS Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. CARLU Jérémy |
4e EXCELLENT | 2545 - GIBAS CARNEVAL DE NICE (ID:977200007103050 LOF:003509/00694) HEATHBERRY'S BITE THE BULLET X GIBAS CHOCOLATE BELL Née le 06/01/2008 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
ABSENT | 2546 - GLEN MARA COCO-CHANEL (ID:250269700405396 LOF:002740/00690) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 02/05/2007 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2547 - GLEN MARA DIM'UP-PIN'UP (ID:250268500064540 LOF:003133) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA VIVA LA VIDA Née le 21/04/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
TRES BON | 2548 - GLEN MARA DUNFLAITH-BORDER-QUEEN (ID:250269801200453 LOF:003131/00937) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) GLEN MARA ULAN BORDER QUEEN Née le 03/05/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme M. BELIN-BERNAUDIN Brigitte et Pascal |
3e EXCELLENT | 2549 - GUEVILLE CROQUETTE (ID:250269602080620 LOF:002847/00658) SUB TERRAM HOT DOG X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
2e EXCELLENT | 2550 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRES BON | 2551 - TAILORMADE'S CABRIOLET AT SUMO (ID:250268500333531 AKC:RN10536105) (CH) LYNDHAY GRADUATE X (CH) STANDISH'S CORPUS CHRISTY Née le 29/12/2005 - Prod. Mmes BROADWELL / STANDISH / MAXWELL - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2552 - DIORISSIMO DU BOIS DES IFS (ID:250268500170603 LOF:003390/00730) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. HUE Gilbert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 2553 - SUB TERRAM HELL'S LOOK (ID:977200005500154 SKKS:66683/2006) AXBOR HORATIO X BORDERHOUSE ONE OF A KIND Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle BERGE Ulrika - Prop. Mme HEMET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
4e TRES BON | 2554 - EAGLE'S-HIGH-SPIRIT DES HAUTS LOUIS (ID:250268500199591 LOF:003519/00775) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X DEVON LOCH TOUCH-OF-CLASS Née le 20/04/2009 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme PEREZ Catherine |
TRES BON | 2555 - EL CHEQUITA VLATIPA DU PARGUET (ID:250268500179350 LOF:003481) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BROUSSELLE Marion |
TRES BON | 2556 - ELENA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500114642 LOF:003550) TOFTAHILL DEEP BLUE X SUB TERRAM COLOR PROOF Née le 26/06/2009 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
3e EXCELLENT | 2557 - GLEN MARA ELLI MEDEIROS (ID:250268500256318 LOF:003673/00864) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. NGUYEN Jean |
2e EXCELLENT | 2558 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
1er EXCELLENT | 2559 - GUEVILLE ECCE AIYANA (ID:250269602800894 LOF:003566/00784) BORDERHOUSE JAMAICA RON X GUEVILLE CROQUETTE Née le 13/07/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 2560 - ECHIDNA D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 506 LOF:003684/00811) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Née le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. M. AUGE Jean-Louis |
TRES PROMETTEUR | 2561 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 2674 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
1er EXCELLENT | 2675 - SLICEY BONNIE JANE (ID:981100000923663 LOI:09/89916) SLICEY EL ROYO X GLENCOYNE BODYGUARD Née le 04/11/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2676 - GYPSYROSE VAN FOLINY HOME (ID:250269602150589 LOF:001325/00287) SAREDON SINATRA X BURNEDROSE VAN FOLINY HOME Née le 22/10/2007 - Prod. M. Mme DE MUNTER Rony / UITERWIJK Dieny - Prop. Mme VEILLET Janine |
3e EXCELLENT | 2677 - SLICEY MINNA (ID:981100000232171 LOI:07/101054) SLICEY UNDER WAR PAINT X SLICEY ACROBAT OF HARLEM Née le 21/02/2007 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 2678 - SLICEY VOLUPTE DIVINE (ID:380098100736124 LOI:06/90864) CHELINES BLACK-BERRY X SLICEY RIDE LIKE THE WIND Née le 21/10/2004 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. M. LORRAIN Denys |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 2679 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2681 - CORDUROY'S IRON LADY (ID:528140000319376 LOF:000270/00060) BELLBROCK SPENCER TRACEY X CORDUROY'S GWENDOLYN Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mme VAN VESSEM - Prop. M. Mme GOUGEON Jean-Paul |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2703 - CUNNINGS DIANA (ID:380260000027691 LOI:09152888) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Née le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. AVVEDUTI Giuseppe |
ABSENT | 2704 - ETINCELLE DU BOIS BARRE (ID:250269801335302 LOF:008924/01721) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Née le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. Mme GUILLO Céline |
3e TRES BON | 2705 - ETOILE DU BOIS BARRE (ID:250269801335260 LOF:008925/01714) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Née le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. BENARD Cyril |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2706 - HARWEN DU MAS DES REVES (ID:BHMXBG LOSH:1054569) GOUPIL X ACCADIE DU MAS DES REVES Née le 06/12/2008 - Prod. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose - Prop. M. Mme DEVROUX Jean-Claude / PORTOIS Marie-Rose |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er TRES BON | 2707 - CERISE DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269700401691 LOF:008568/01660) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Née le 06/04/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. AZEVEDO Jorge |
ABSENT | 2708 - DEESSE (ID:2FYT 251 LOF:008754/01681) THOR X TARA DE L'ECHO DES BOIS DORES Née le 29/04/2008 - Prod. M. COVAREL Bruno - Prop. M. BENARD Cyril |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 2709 - ARBELLE DU CLOS DU SEMBERG (ID:2ENK 023 LOF:008306/01612) Y MACHO VON DER HOHEN FLUR X TEVA DU CLOS DE SEMBERG Née le 30/07/2005 - Prod. Mlle FUCHS Claudine - Prop. Mlle FUCHS Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT | 2710 - ENZA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500283812 LOF:009019/01736) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Née le 07/06/2009 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
ABSENT | 2711 - ERASE UNA VEZ DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500284485 LOF:008995/01738) VAL DU HAMEAU DU LAXON X TARGA DES BRALONS Née le 18/05/2009 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme VIDAL Carole |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2719 - EININEWENA LOVE IN GOLD (ID:276098102537008 VDH:KFT11/716800) (CH) BEDDY GELERT ATHOS X (CH) REDPET'S HARMONY IN GOLD Née le 30/10/2008 - Prod. M. PLATZBECKER Martin - Prop. M. PLATZBECKER Martin |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2720 - ALEXIS VON DER EMSMUEHLE (ID:985120021067283 LOE:1560809) (CH) URIEL VON DER EMSMUEHLE X (CH) HIPP-HOPP VON DER EMSMUEHLE Née le 02/12/2004 - Prod. M. Mme GRUTTNER Hans et Karina - Prop. Mlle ARRIZABALAGA Irene |
2e EXCELLENT | 2721 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
ABSENT | 2722 - O'NUT GLEN CHIC CASSIDY (ID:250269602182759 LOF:000857/00188) O'NUT GLEN ABSOLUTELY THE BEST X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Née le 05/08/2007 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. CORDEL Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT | 2723 - BEDDY GELERT REDDY PADDY (ID:250269800642005 LOF:000553/00118) (CH) IRIANA TAILTIN X BEDDY GELERT JEE BEE FUNNY GIRL Née le 14/09/2000 - Prod. Mme ANDERSSON Frédérique - Prop. Mme ANDERSSON Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
3e EXCELLENT | 2732 - BLUE SUEDE SHOES DE GLENDERRY (ID:2FAB 448 LOF:001517/00234) (CH) ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY X RAINETTE BLUE DE GLENDERRY Née le 24/03/2006 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mme GRIETTE Christine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 2733 - CALL ME DARLING DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269602164564 LOF:001551/00248) (CH) LAMBIEL IZ GOLUBOI LEGENDY X ALWAYS ON MY MIND SETEXTRA Née le 03/07/2007 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme SAUCET Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 2734 - KERRYDOM COURT JUSTINE FOR LA CADIERA (ID:941000001820302 LOE:1754150) (CH) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X (CH) DINNYESVAROSI BLUISH-BEAUTY FOR KERRYDOM COURT Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SZOVENYIOVA Zuzana - Prop. Mme M. BANOS Marian / LUQUE Jose Luis |
ABSENT | 2735 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 2736 - BALBOA EXTRAVAGANZA (ID:968000002151715 LOF:001591/00250) (CH) BALBOA BENHUR X (CH) BALBOA MYSTICTABU Née le 21/05/2007 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
ABSENT | 2737 - EDBRIOS MOULIN ROUGE (ID:981000100098958 LOF:001651/00258) (CH) EDBRIOS AMADEUS X (CH) DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme M. POULOVA Jaroslava / O'BRIEN Philip - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2744 - MOTHER'S FINEST VANILLA FUNKY (ID:VDH/KFT22/5038 VDH:KFT 22/5038) (CH) NEVER LASTING'S PHENOMENAL HODGE X (CH) MOTHER'S FINEST LITTLE WITCH Née le 08/02/2009 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. M. KREETZ Andreas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2745 - MOTHER'S FINEST SHE'S JUST FOR ME (ID:276098510253490 VDH:22/0004806) NEVER LASTING'S NO LIMITS X MOTHER'S FINEST HEAVEN SENT HOLLY Née le 15/03/2008 - Prod. M. KREETZ Andreas - Prop. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn |
2e TRES BON | 2746 - PARKALISSENE CAITLIN (ID:958000001082917 IKC:Y14789) HOMEBRED STAR X NEWKADARA BABELLA STAR Née le 03/04/2008 - Prod. Mlle MOYNIHAN - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2748 - DOUCE DU CLOS BONNEZEAUX (ID:250268500138774 LOF:000531/00099) (CH) TICKY DU CLOS BONNEZEAUX X (CH) SANDY DU CLOS BONNEZEAUX Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER / DARDONVILLE - Prop. Mme DARDONVILLE Marie-France |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 2831 - ASKAN DANSE AVEC MOI (ID:250268500038486 LOF:000144/00050) (CH) JAEVA TIME PIECE X (CH) ASKAN TEMPO MELODIEUX Née le 04/01/2008 - Prod. M.Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. M. Mme DUROT-LACOUDRE S. / NAGASAWA Y. |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 2832 - ASKAN ENCORE ELLE (ID:250269602705108 LOF:000171/00055) (CH) ALLRIGHT AMARO X JAEVA CHANCE TAKER Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. M. Mme DUROT-LACOUDRE S. / NAGASAWA Y. |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUTTNER Hans-Erhard (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2842 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2843 - DELPHE-BOBA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801263989 LOF:000673/00176) BHELLIOM BATMAN X BOROME-TANY DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 30/06/2008 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
3e TRES BON | 2844 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
4e TRES BON | 2845 - WINDERMER'S ODYSSEE CISKA (ID:968000002857502 LOF:000672/00166) (CH) WINDERMER'S GINO X (CH) WINDERMER'S PANJA Née le 06/05/2007 - Prod. M. HAGEMAN Jürgen - Prop. Mme TARABON Anne |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 2958 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 2959 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
3e EXCELLENT | 2960 - DECI DELA ZARA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500080504 LOF:000468/00146) (CH) AZZARO ANTAEUS DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) VICTORIA DE KIBEFA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 2961 - CICOLINA SISI BLACKGUARDS (ID:250269799017502 CMKU:CT/2023/06) IDOL BOHEMIA REGENT X BERYNA ZC ZLATEHO ANTONICKU Née le 04/01/2006 - Prod. Mme HARTIGOVA Zvetlana - Prop. Mme ROYER Régine |
2e EXCELLENT | 2962 - CLOCHETTE DU CHAMP D'EOLE (ID:250269600873728 LOF:000414/00138) WHAT WOMEN WANT X V'LALASTAR VELOURS DES PETITS ROYS DE MAE Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 2963 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
3e TRES BON | 2964 - EXCELLENTE LADY DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269602831360 LOF:000494) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme MONTANES Annie |
2e EXCELLENT | 2965 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZIDAR Miroslav (SLOVENIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2966 - TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:2BTK 054 LOF:000348/00108) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT RCACS | 3310 - HAPPINESS OF SILKY'S PARADISE (ID:967000001204600 LOSH:1053062) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 25/11/2008 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 3311 - CARA DE LA LANDE BARBOT (ID:2FLB 590 LOF:003081/00576) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X VALINE DE LA LANDE BARBOT Née le 19/10/2007 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. Mme PIRONNEAU Lucie |
2e EXCELLENT | 3312 - DAISY DARK ANGEL DE L'EDENLAND (ID:250269602299254 LOF:003104/00588) (CH) ENJOY OF SILKY'S PARADISE X (CH) ALICIA OF SILKY'S PARADISE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme SCHNEIDER Serge et Françoise - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 3313 - BIANCA OF SILKY'S PARADISE (ID:BHGEFU LOSH:0915779) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 10/10/2002 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
TRES PROMETTEUR | 3314 - ELEHA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311977 LOF:003222/00607) DE MAJOLIAN PARDAYAN X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 13/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. BARBERA Mathieu |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
2e EXCELLENT | 3315 - ALICIA OF SILKY'S PARADISE (ID:250269800575129 LOF:002498/00498) (CH) GASTON LAGAFFE DE MAJODIAN X (CH) BOMBIX MOREN WAIKIKI WILMA Née le 12/05/2001 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. SCHNEIDER Serge |
1er EXCELLENT | 3316 - DE MAJOLIAN SILVER-MOON (ID:2AMF 168 LOF:002328/00494) DE MAJOLIAN PARDAYAN X DE MAJODIAN NUIT-DES-TEMPS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme SIMEK Estelle |
TOY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUNY Marie-France | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3317 - D'ZOE DU CLOS SAINT SYMPHORIEN (ID:250269801267787 LOF:000269/00041) SAINT LAZAR'S CHARLIE X SAINT LAZAR'S AFFINITY Née le 23/07/2008 - Prod. M. MAURICE Gérard - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |