Nombre de chiens inscrits : 356 Nombre de chiens jugés : 335 ( 5,90 % d'absent ) 56 CACIB - 42 RCACIB - 54 CACS - 42 RCACS 308 Excellent - 26 Très bon - 0 Bon 0 Très prometteur - 1 Prometteur | |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 4437 - DROP DE CHAMPREVAL (ID:2GEE 610 LOF:097099) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Né le 14/09/2008 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. MANSIOT Jacky |
OUVERTE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 4438 - BOLERO DU DOMAINE DES HERBUES (ID:250269700122964 LOF:092601/17274) VIET DU RAYS LE DAUPHIN X TONIA DU GUE VASLIN Né le 12/01/2006 - Prod. M. MANNOURY Jean - Prop. M. MICHELOT Rémi |
ABSENT | 4439 - DAMPO DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602438137 LOF:096653/17752) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
ABSENT | 4440 - MINTO VON DER MADLAGE (ID:276098102380117 LOF:097285/17602) IBO KS VOM DELME HORST X GESSY VON DER MADLAGE Né le 25/10/2007 - Prod. M. HEMMES Klaus - Prop. M. PINARD Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
3e EXCELLENT | 4441 - BASILE DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268500052092 LOF:093019/17244) PACO DE LA MARE A PILAR X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 09/05/2006 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 4442 - DARKO DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FUM 221 LOF:096074/17730) ANTZ D'ELEM CATHY X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Né le 26/03/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. VANDAL Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4443 - VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2ECN 042 LOF:090609/16953) S'EMIR DE LA HAILLE AU LOUP X ROYALE DE LA HAILLE AU LOUP Né le 28/08/2004 - Prod. M. FOUGERAT Christophe - Prop. M. ENC Pavel |
CHAMPION MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4444 - AS DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 889 LOF:092228/17290) (CH) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X (CH) PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme M. GRASSART Nadiège / PEYRAUBE Michel |
ABSENT | 4445 - VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE (ID:2DWG 480 LOF:090355/16744) REGLISSE DU RAYS LE DAUPHIN X TALLY DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE Né le 22/06/2004 - Prod. M. PINARD Philippe - Prop. M. PINARD Philippe |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4455 - CENT 3 VOM BOCKENHAGEN (ID:209644 VDH:209644) WATZ VOM LIETHER-MOOR X FARAH 2 VOM BOCKENHAGEN Né le 26/02/2009 - Prod. M. KOHUES Antonius - Prop. M. CALAIS Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4456 - BARON DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 795 LOF:032458/04941) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BLANCHET Patrick |
4e TRES BON | 4457 - BRAX VAN BERNARDO (ID:528140000231829 LOSH:BE/RSH9113293) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X CAIRA V. D. TUINDERSHOF Né le 19/05/2006 - Prod. M. BREUER - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
3e EXCELLENT | 4458 - DUC DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FXZ 127 LOF:034482/05164) BOSS DU GUTTENBOURG X WENDY VOM BREITENTHAL Né le 14/02/2008 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. MERAT Christophe |
2e EXCELLENT | 4459 - HEIKO VON MATRA (ID:348098100146322 LOSH:BE/RSH9118710) (CH) XANTO III V. D. LONSBIRKE X (CH) BRITTA II VOM RAUHHAAR Né le 08/03/2008 - Prod. M. BALAZS Istvan - Prop. Mme TOORRE-BOEN Daisy |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4460 - ALF III VON BOCKENHAGEN (ID:250269801448011 VDH:288026) TELL II VON BOCKENHAGEN X NANY II VON BOCKENHAGEN Né le 28/06/2008 - Prod. M. KOHUES Antonius - Prop. M. DE NOTARIS Bruno |
3e EXCELLENT | 4461 - ARTU' DI APOLLO (ID:982009102517511 LOI:05/109007) ERIK DI APOLLO X AVA Né le 28/03/2005 - Prod. M. FALCETTI Gianfranco - Prop. M. GARRO Livio |
2e EXCELLENT | 4462 - BOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES (ID:2FHB 496 LOF:032686/05167) VOSS DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TELLANIE DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 15/09/2006 - Prod. M. DE NOTARIS Edouard - Prop. M. MOTSCHA Eric |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4463 - ECKO D'HONDRECOUTRE (ID:2GMC 343 LOF:036268/05400) QUAX II V. BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Né le 27/08/2009 - Prod. Mme M. ADRIANSEN Véronique / CALAIS Antoine - Prop. M. JANSSENS Roger |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4468 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
2e EXCELLENT | 4469 - DARIUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 153 LOF:031812/05186) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Né le 19/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. MONIER Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4470 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
3e EXCELLENT | 4471 - BRENN DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921830 LOF:024866/05174) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
2e EXCELLENT | 4472 - CHAD ELGO DE LA LONGUINEUILLE (ID:250269602048938 LOF:026469/05443) ALFIERO X TIMIE DE LA LONGUINEUILLE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme CAVE DELAIRE Régine - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
4e EXCELLENT | 4473 - COLIAMBRE DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 807 LOF:030229/05008) ATHOS DU USSELSKIRCH X TINA DE BEAUDRIBOS Né le 08/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
TRES BON | 4474 - ELTON D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:250269801339335 LOF:031978/05207) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VANDA D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Né le 07/02/2009 - Prod. Mme RINAUDO BONELLA Danielle - Prop. Mme LIFSCHITZ Frédérique |
EXCELLENT | 4475 - UGO DU BOIS GEORGES (ID:250269600235375 LOF:021574/04727) ROMEO DE LA VALLEE DE LA LAWE X STELLA Né le 30/09/2003 - Prod. M. RICHARD Olivier - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 4476 - BALZAC VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500130178 LOF:025986/05468) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 03/12/2006 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme PAUGAM Jacqueline |
4e EXCELLENT | 4477 - BLAISE DES TERRES DU MOULIN DE MORTAGNE (ID:250269800921838 LOF:024867/05175) NORTON DE LA GARENNE DU MORIEULOIS X TOUNDRA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/02/2006 - Prod. M. Mlle PIERRE Didier et Aurélie - Prop. M. BOLLENGIER Jacques |
3e EXCELLENT | 4478 - GINKO DES BRUMES DES BOIS (ID:250269801042106 LOF:030509/05005) DJINN DES BRUMES DES BOIS X VIATKA Né le 30/01/2007 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. M. GRET Nicolas |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4479 - SCUBA'S IW HARPER (ID:752098100296966 LOF:026083/05200) BILLY DES BRUMES DES BOIS X (CH) SCUBA'S GOLD STRIKE Né le 02/03/2006 - Prod. M. Mme NIKLASSON - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 4480 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
2e EXCELLENT | 4481 - DJINN DES BRUMES DES BOIS (ID:BHJHVX LOSH:0963925) (CH) BOGEI OF NIKE'S RESIDENCE X ARTEMIS DES BRUMES DES BOIS Né le 22/10/2004 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme LEQUIME Eléonore |
1er EXCELLENT RCACIB | 4482 - SEABREEZE COLSIDEX N SILHOUETTE (ID:985121005557820 LOP:430726) (CH) COLSIDEX NANI REPRINT JH X (CH) EB'S SEABREEZE SORCERE'S STONE JH Né le 18/12/2005 - Prod. M. Mme MCCRAY DAVIS Colan - Prop. MM. Mme NICOLAS Jean-Michel / SOARES Joao et Rute |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 4506 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
TRES BON | 4507 - BALTUS DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT (ID:250269200104768 LOF:030622/05161) TOPAZE DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT X PAMELA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 05/09/2006 - Prod. Mme ROUSTANY Catherine - Prop. Mme ROUSTANY Catherine |
TRES BON | 4508 - BAROUFF DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT (ID:250269200106453 LOF:030623/05162) TOPAZE DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT X PAMELA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 05/09/2006 - Prod. Mme ROUSTANY Catherine - Prop. Mme ROUSTANY Catherine |
3e EXCELLENT | 4509 - CHEOPS DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT (ID:2FCE 745 LOF:030620/05160) PATOU DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT X PENELOPE DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 03/07/2007 - Prod. Mme ROUSTANY Catherine - Prop. Mme ROUSTANY Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4510 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4511 - CHAMBORD DES BEIGES DU LAVOIR MARTIN (ID:2EFU 615 LOF:000757/00160) (CH) VENDOME DES CHASSEURS D'ORAGES X AIDI DES GRIS DE LA MARASSE Né le 16/04/2007 - Prod. Mme PIONNIER Christelle - Prop. M. MACAIGNE Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 4515 - DALI DE LA PLAINE DE CRAON (ID:250269602333604 LOF:022881/03460) TANG DES GORGES DE FRANCHARD X SIDO DU RU DE VANDY Né le 02/04/2008 - Prod. M. DESHAYES Raymond - Prop. M. DESHAYES Raymond |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4516 - AJAX DES MONTS BLANCS DE L'AUXERROIS (ID:250269801391803 LOF:022216/03346) PEGASE DES GORGES DE FRANCHARD X PORLE DES GORGES DE FRANCHARD Né le 25/12/2005 - Prod. M. APPLENCOURT Michaël - Prop. M. APPLENCOURT Mickaël |
2e EXCELLENT RCACIB | 4517 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er TRES BON | 4518 - ELTON DU REVE D'ALICE (ID:250268500257700 LOF:023394/03580) (CH) ALIZE DU GALLET D'OR X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/08/2009 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4522 - ARGOS DU PAYS D'ALLEN (ID:250269200028827 LOF:002694/00577) TAC X PUFFY DU PECH DU CAYROL Né le 01/06/2005 - Prod. M. PETIT Jean-Pierre - Prop. M. DEMONTOY André |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4523 - BRAC DU CHENE GRIVE (ID:2EXL 482 LOF:002738/00578) URBAN DES DEMOISELLES DE FERRIERES X RAGOTTE DU CHENE GRIVE Né le 03/05/2006 - Prod. M. DELAMARE Gérald - Prop. M. DELAMARE Gérald |
3e EXCELLENT | 4524 - CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 030 LOF:002848/00618) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Né le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4526 - COCHISE DE LA RUIZERAIE (ID:2FML 230 LOF:019350/04189) ANAKIN DU PONT DU RIOT D'ESNES X STAR DE LA SOURCE D'AURIAC Né le 18/01/2007 - Prod. Mme BACONNIER Brigitte - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4527 - BRACOS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FGC 852 LOF:018984/04080) MAMBO DES HAIES RAMETTES X ORPHEE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
2e EXCELLENT | 4528 - CYRUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FGC 896 LOF:006019/00003) S'NAC DU PONT DU RIOT D'ESNES X PAILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 02/08/2007 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 4530 - CASSIS DE LA BALINGUE (ID:250269801077423 LOF:019195/04212) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X TOSCA Né le 16/06/2007 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. M. VIOT Maurice |
1er EXCELLENT | 4531 - DRACK DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2GAP 052 LOF:013290/00061) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 08/05/2008 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 4532 - BALZAC DE LA BALINGUE (ID:2FFH 720 LOF:018707/04088) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Né le 24/07/2006 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme BESSON Annick |
EXCELLENT | 4533 - BIJOU DE SAINT GERON (ID:2FBD 045 LOF:018888/04118) PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X PIN UP DE SAINT GERON Né le 15/11/2006 - Prod. M. BOUGE Alain - Prop. M. DELSOUC Mathias |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4534 - BRUC DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250268500066231 LOF:018618/04011) (CH) TOON'S DE SAINT MONTANGE X (CH) VANILLE DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 06/06/2006 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. Mme COLLIGNON Christelle |
3e EXCELLENT | 4535 - COQUIN DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:2FPX 347 LOF:019192/04141) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X PRALINE DE LA SUVELIERE Né le 02/06/2007 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. JEZ Jean-Pierre |
EXCELLENT | 4536 - COSBY DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2FHC 416 LOF:019214/04146) UKAN X VELKA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 22/05/2007 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. DESBOULETS Maurice |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4537 - D'JOKER DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602258896 LOF:013215/00011) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 05/04/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 4544 - DARIOS DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 286 LOF:003190/00653) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme Mlle DELARGILLE Nicole et Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4545 - DIABLO-LAMBORGHINI DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 287 LOF:003191/00654) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4546 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4547 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4550 - DJUMBO DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:2FVK 487 LOF:000126/00036) HOMSTAR ARGENTO X VIOLINE DE LA GREVE AUX LOUPS Né le 06/02/2008 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. Mme THIENNOT Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4551 - HIDALGO DI CACCIOLA (ID:972000000843082 LOSH:1051555) ELIA DI CACCIOLA X MINA DI MONTERICCO Né le 31/08/2008 - Prod. M. DE PALMENAER - Prop. M. HAMAKERS |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4556 - DEEP DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277214 LOF:000810/00139) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 15/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. DEMADE Arnaud |
TRAVAIL MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4557 - DJANGO DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277209 LOF:000804/00136) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Né le 16/09/2008 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien / PARENT Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT | 4558 - THANATOS (ID:2BVG 550 LOF:000521/00085) PUDLI (DIT PANDOR) DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X JUPY Né le 18/06/2002 - Prod. M. MAYOLLE Gérard - Prop. Mme REYGAERT Mary |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 4565 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 4566 - TWISTER DU CASTEL DE JUDDE (ID:2CJV 650 LOF:004757/01092) (CH) NOUGAT (DIT NINO) X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Né le 29/11/2002 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4567 - CAMBO (ID:2FNB 844 LOF:005819/01232) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Né le 20/04/2007 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACIB | 4568 - AXEL DE LA SAINTE COURONNE (ID:250269201010145 LOF:005415/01154) VISNYEI-VADASZ SATAN X FANI SELLE Né le 28/03/2005 - Prod. M. Mme CASIER Yves et Maria - Prop. M. Mme VERLIAC Philippe / LECLERE Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4569 - EROS DES BORDS DU VAL D'ANCOEUR (ID:250268500218437 LOF:006334) ZAZOU FARKAZD X AULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 18/06/2009 - Prod. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie - Prop. M. Mme MILLOT Sébastien et Valérie |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 4580 - ALDO DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269200022591 LOF:000144/00041) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X USKA DE TAGUS Né le 12/03/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4581 - DJANGO DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 250 LOF:000275/00055) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. PIGNOL Olivier |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4582 - DYCK DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 252 LOF:000277/00060) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. MALHEIRO Policarpo |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4585 - CAMBO DE DONEZTEBE (ID:2FLK 363 LOF:005213/01007) OSLO DE WACOURT X SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 16/03/2007 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
2e EXCELLENT | 4586 - DON DIEGO DE LA BARTASSIERE (ID:2FUU 462 LOF:005539/01084) MESSIRE DE XAVIERES X BIRKA VOM WESTERBUHRENER BRUCH Né le 16/03/2008 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. POMIE Christian |
3e EXCELLENT | 4587 - DOUG DU CLOS DES COOKIES (ID:2FTZ 660 LOF:005567/01089) BEN VOM HEILIGENWALD X AZUR DU CLOS DES COOKIES Né le 17/03/2008 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4588 - ARGI DE DONEZTEBE (ID:2EHC 514 LOF:004276/00846) (CH) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X (CH) SUMA DU VALLON DES CHARLES Né le 01/02/2005 - Prod. M. URRUTIA OCHOA Peio - Prop. M. URRUTIA Peio |
2e EXCELLENT | 4589 - CASPER DU TER I'ET TILLEUL (ID:250269600802615 LOF:005100/00981) ANTON VOM HEXENKUPPEN X URPHEE DU PASSAGE DE LA NAUX Né le 10/03/2007 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. M. COLLET Nicolas |
GRAND MUNSTERLANDER CHAMPION MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACIB | 4595 - ROMEO VOM BERGWALD (ID:250269500098624 LOF:000165/00048) POLDI VOM BERGWALD X INKA VOM BERGWALD Né le 14/02/2006 - Prod. M. GUNTHER Adam - Prop. M. JOURNAL Hervé |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 4597 - AZOR (ID:250269600573681 LOF:002903/00594) TOGO DES VIVES X SANE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 08/04/2005 - Prod. M. GROUZELLE Gilbert - Prop. M. Mme GAULTIER Gilles et Martine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4598 - DEFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 678 LOF:003516/00677) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4599 - BALAK DES VIVES (ID:2FAM 463 LOF:003128/00637) PACHA DE L'ORCHIDEE DES MARAIS X TAMARA DES VIVES Né le 31/03/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. MALBAUT Jérôme |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 4600 - PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:YGS 019 LOF:001979/00437) JUPITER DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS X LICE Né le 17/06/1999 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4605 - DISKAN DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 693 LOF:254359/31798) VINYLE DE SAINT ALAMO X UNIQUE DE SAINT LUBIN Né le 03/09/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
3e EXCELLENT | 4606 - BANDY DES SOURCES CLAIRES (ID:2EZS 647 LOF:244186/30328) ALDO DES SOURCES CLAIRES X OLAF DE SAINT LUBIN Né le 16/11/2006 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
2e EXCELLENT | 4607 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur du groupe7 | 4608 - BUCKY DE LA CADOTTE (ID:2FAC 973 LOF:241199/31165) TAYLOR DE SAINT LUBIN X SYBELLE DE LA CADOTTE Né le 05/06/2006 - Prod. M. MARIE Bernard - Prop. M. MOULIN Pascal |
EXCELLENT | 4609 - COGNAC DU PONT DE CAUHET (ID:2FLZ 852 LOF:246159/30677) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VODKA DU PONT DE CAUHET Né le 25/03/2007 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. TELLIER Fabien |
EXCELLENT | 4610 - CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 866 LOF:248665/31237) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X VISA DES SOURCES CLAIRES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
EXCELLENT | 4611 - D'JINN DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FMG 475 LOF:250843/31223) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X URSA DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 17/03/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. DEVERRIERE Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 4612 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
ABSENT | 4613 - CYRANO DE SAINT LUBIN (ID:2EZH 894 LOF:246570/30994) TAYLOR DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 18/05/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
3e EXCELLENT | 4614 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
2e EXCELLENT | 4615 - VULCAIN DE SAINT LUBIN (ID:2DTJ 840 LOF:231166/28440) INDY DE SAINT LUBIN X OBENE DE SAINT LUBIN Né le 13/06/2004 - Prod. M. Mme DESPREZ Didier et Nicole - Prop. M. Mme MONIER Jean-Pierre et Brigitte |
CHAMPION MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4616 - UKO DE SAINT ALAMO (ID:2DLS 621 LOF:228846/28127) INDY DE SAINT LUBIN X ORA DE SAINT ALAMO Né le 22/12/2003 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 4617 - ECKMUL DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 565 LOF:257940) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Né le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
1er EXCELLENT | 4618 - ERUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602764221 LOF:260279/32600) ALDO DES SOURCES CLAIRES X CIRKA DES PLAINES DE SEPTIMANIE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er TRES BON | 4635 - DROOPY DU PONT DE CAUHET (ID:2GCY 251 LOF:255062/32093) ROCKY DE SANT TUDEC X ALTESSE DU PONT DE CAUHET Né le 07/09/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. SOUVERVILLE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 4636 - CLARK DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FWD 973 LOF:249822/31169) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X AURANE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 23/12/2007 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. ZIRUBIA Franck |
TRAVAIL MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 4637 - APACHE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269500364099 LOF:235771/29213) REVANCHE DE LA HAILLE AU LOUP X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 01/06/2005 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RUAUD Alain |
ABSENT | 4638 - BEN-HUR DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2EVN 196 LOF:242665/30013) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X SAKURA Né le 18/06/2006 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4639 - DAIX DE SAINT LUBIN (ID:2FFT 681 LOF:250675/31210) VINYLE DE SAINT ALAMO X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 03/02/2008 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. DESPREZ Didier |
CHAMPION MALE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4640 - VICTOR DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2DCD 344 LOF:234572/28899) (CH) ORESTE DE L'ENCLOS DU CHATEAU X NEIGE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Né le 05/12/2004 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4656 - ULYSSE (ID:2CPC 901 LOF:030397/04439) MATISSE X PECHE DU CHATEAU DE REAUMONT Né le 25/04/2003 - Prod. M. FOUQUEREAU Bernard - Prop. M. FOUQUEREAU Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4657 - BOISSEAU DE L'OREE DU BOIS JACOB (ID:250269600856625 LOF:032233/04738) LORD DES HAUTS DE PIAN X URIEL Né le 24/05/2006 - Prod. M. BUISSART Jean-Marie - Prop. M. BUISSART Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4658 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
3e EXCELLENT | 4659 - CONTY DE SALIX DE LA SENSEE (ID:250269500147261 LOF:032847/04849) ROC DES EPIS X SYRA DE LA CARRIERE DES HUGUENOTS Né le 15/06/2007 - Prod. Mme GODEFROY Laure - Prop. Mme GODEFROY Laure |
EPAGNEUL PICARD CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4669 - AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 996 LOF:003065/00559) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Né le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. HOULE Dominique |
STABYHOUN OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4679 - FOPPE VON ANNE-DJULRE (ID:208224000093 NHSB:2548777) (CH) ANNE-DJULRE V.D. KRAAY HEIDE X (CH) FENNY FAN'K HOOGE HOLT Né le 19/10/2004 - Prod. Mme SOMMER Anni - Prop. M. VENNER Harrie |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 4680 - ANNE-DJULRE V.D. KRAAY HEIDE (ID:528140010014873 NHSB:2243173) (CH) JURRE V. D. KRAAY HEIDE X OLDA Né le 21/04/1999 - Prod. M. GEMERT DE GROEN - Prop. M. VENNER Harrie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4682 - EL VIENTO DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2GGK 400 LOF:067057/09047) SKIPPER DE LA BIERATIERE X VINIA DES BORDS DU DAN Né le 01/02/2009 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. NAPOLI Gérard |
ABSENT | 4683 - ELIOTH DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 455 LOF:067099/09062) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SAGA DU BOIS D'ONZION Né le 04/02/2009 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. POTET Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 4684 - BALTO DES BORDS DU DAN (ID:2FBV 317 LOF:063672/08544) RUNDER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 10/06/2006 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. DURAND Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4685 - BALTO DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2FEZ 070 LOF:063974/08510) ROMARIO DES TROIS CHAPELLES X UNO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 14/07/2006 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. M. Mme HARO José |
EXCELLENT | 4686 - BENJI DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 160 LOF:063019/08428) PABLO DE LA MEROISE X POUPEE Né le 07/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. WARNIER Benoît |
EXCELLENT | 4687 - BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2FEZ 072 LOF:063976/08495) ROMARIO DES TROIS CHAPELLES X UNO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 14/07/2006 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. Mme DEBRET Christine |
EXCELLENT | 4688 - BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:2FGF 796 LOF:063800/08693) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X VENUS DES MORDOREES AUTOMNALES Né le 20/08/2006 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. M. POISSENOT-TOUCHARD Yohann |
EXCELLENT | 4689 - CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FFK 028 LOF:064668/08733) TEALD DE L'HORME HALE X TOPAZE Né le 14/04/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. MM. WILQUIN Henri / HOCQUET Gérard |
2e EXCELLENT | 4690 - CANAILLE DES HAUTS CHENES DU PERCHE (ID:2FHZ 640 LOF:064446/08621) TOY DES HAUTS CHENES DU PERCHE X TESS DES RIVES DE L'AURE Né le 02/01/2007 - Prod. M. LEVASSEUR Franck - Prop. M. LEVASSEUR Franck |
3e EXCELLENT | 4691 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
EXCELLENT | 4692 - CRUMBLE DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2FUB 744 LOF:065285/08728) VITO DU HAUT DE LA PRAIRIE X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. DELAIGLE Gilbert |
EXCELLENT | 4693 - VICOMTE DES GRANDES ORIGINES (ID:2DZW 252 LOF:061418/08123) (CH) RIRI DES GRANDES ORIGINES X (CH) O'AMIE DES GRANDES ORIGINES Né le 26/09/2004 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4694 - ALIX DES LYS DU BOIS (ID:2EPT 910 LOF:062582/08309) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X RELKA DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 14/08/2005 - Prod. M. IHUELLOU Bruno - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4695 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
PUPPY MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
ABSENT | 4696 - ECLAT DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:250269602899391 LOF:067994) ALIX DES LYS DU BOIS X BABOU DES MORDOREES AUTOMNALES Né le 17/11/2009 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. Mme YUCULANO Hélène |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er TRES BON | 4708 - FALKEREDENS CASSANOVA (ID:208210000183961 DKK:21754/2008) GARIBALDI NEMO DAL PODERE ANTICO X FRANCESCA REGINA DEL PASSO DI DANTE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme FALK - Prop. Mme HILL Julie |
OUVERTE MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 4709 - DARIUS (ID:250268500101190 LOF:000147/00036) EPITHELIUM PEPPONE X VIENI QUI DU RELAIS PERRINE Né le 02/06/2008 - Prod. M. BARBRY Jacques - Prop. M. BOETE Yves |
3e TRES BON | 4710 - DUCAT (ID:250268500097173 LOF:000145/00037) EPITHELIUM PEPPONE X VIENI QUI DU RELAIS PERRINE Né le 02/06/2008 - Prod. M. BARBRY Jacques - Prop. M. BARBRY Jacques |
4e TRES BON | 4711 - ECLAIR (ID:250269801350378 LOF:000155/00039) DEGNO DAL PODERE ANTICO X GEA 2 DEL PASSO DI DANTE Né le 05/03/2009 - Prod. M. LEBLANC Jérémy - Prop. M. BELVAL Miguel |
1er EXCELLENT | 4712 - STEFANO BARON ROSS CYNOPOLIS (ID:972000000818149 CMKU:CLP/SPI/8/09) STANNAMORE BENVANFRED BARICHELLO X TATA DI BUNARII Né le 20/03/2007 - Prod. Mme LETKOVA Ivana - Prop. M. MELION Vladimir |
TRAVAIL MALE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4713 - EPITHELIUM MASSENZIO (ID:977200004960094 LOI:06/3924) (CH) RUBIGNO X EPITHELIUM EBE Né le 12/07/2005 - Prod. M. AMADORI Paolo - Prop. M. MELION Vladimir |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4717 - CYRIUS DES MOLLIERES DU NORD (ID:250269602015448 LOF:000390/00120) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X STELLA DU MONT D'ANZIN Né le 15/04/2007 - Prod. M. DUPONT Gilles - Prop. M. DUPONT Gilles |
2e EXCELLENT RCACS | 4718 - SAMAN Z CHLAPCENY (ID:250269600422378 LOF:000242/00079) CESAR Z TVORIHAZE X MONY Z CHLAPCENY Né le 23/04/2002 - Prod. M. DAVID ZEIBERT - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4719 - CARKO DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 382 LOF:000371/00128) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Né le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. RICARD Jean-Louis |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4723 - DIAMANT DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:250269602457201 LOF:097490/15039) RENO DU VRIZON X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Né le 18/07/2008 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. DUFOUR Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT | 4724 - CYRUS DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700306642 LOF:095528/14741) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 17/04/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4725 - BUT DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700032307 LOF:093753/14395) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
2e EXCELLENT | 4726 - CLINTON DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269400168541 LOF:096517/14930) SCOTT DE LA CENSE AUX LIEVRES X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 10/10/2007 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
3e EXCELLENT | 4727 - DICK (ID:250269801267177 LOF:097676) FIGARO DU FORIEST X TOSCANE DU DOMAINE DE CAUVIGNY Né le 08/07/2008 - Prod. M. MONNIER Sébastien - Prop. M. SEGINGER Jean-Jacques |
BRAQUE ALLEMAND CHAMPION MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
2e EXCELLENT | 4728 - GAMEBOURNE ROMEO OF AMKERWYCKE (ID:985120032698836 L.O.:AH04647201) (CH) BARLEYARCH PARIS X (CH) HILLANHI CASSIOPEAI AT GAMEBOURNE Né le 25/10/2007 - Prod. MM. BROWN / DAVIES - Prop. M. LORRAINE HOLMES |
POINTER JEUNE MALE Juge M. BEILLARD Jacques | |
1er TRES BON | 4729 - ED DU PRE DE LA COULEE (ID:250269602722823 LOF:098660/15514) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X ULLA DU MOULIN MALAGUET Né le 09/06/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. BENOIT Michel |
2e TRES BON | 4730 - EXCALIBUR DES ORANGES D'EOLE (ID:250269602771202 LOF:099361) RACKAM DE FONDJUAN X SISTER JANE DE LA GRANGE AUX BUIS Né le 06/05/2009 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 4738 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
1er TRES BON | 4739 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e TRES BON | 4740 - DUC DES SOUS BOIS SAINT JEROME (ID:2GCW 392 LOF:199966/33369) AUSTIN DES SOUS BOIS SAINT JEROME X SHANNON DES SOUS BOIS SAINT JEROME Né le 28/07/2008 - Prod. Mlle TEDESCHI Elisabeth - Prop. M. MOSCHETTI Dominique |
TRAVAIL MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4741 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4742 - ATHOS DU BEC ETOILE (ID:2EHF 324 LOF:179317/29235) (CH) MAGIC DE KERFEUIL X (CH) PIOTE DU BEC ETOILE Né le 12/01/2005 - Prod. M. Mme REGNIER Dominique et Ginette - Prop. M. MESSER Philippe |
3e EXCELLENT | 4743 - BECKAM DE CAZAOUS (ID:2FJK 601 LOF:189559/31233) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 22/09/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LESGOURGUES Henri |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT | 4750 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
OUVERTE MALE Juge M. BALME Vincent | |
2e EXCELLENT | 4751 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
3e EXCELLENT | 4752 - LIRIC XCALIBER (ID:985120032770806 NHSB:2701398) (CH) SHANNAS COLONIAL WITH LIRIC X (CH) LIRIC BLAC XTASY Né le 14/11/2007 - Prod. Mme JUSTICE - Prop. Mlle BOOIJ Marcella |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4753 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. BALME Vincent | |
2e EXCELLENT | 4754 - BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2EPN 846 LOF:036420/06652) (CH) GORDON'S DREAM ADMIRE X (CH) OOLEA DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 26/01/2006 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
4e EXCELLENT | 4755 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 4756 - CESAR DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 595 LOF:037796/06845) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. GALLOT Bertrand |
3e EXCELLENT | 4757 - VANIK DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:2EDL 143 LOF:035508/06465) RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X TEA BLACK DU VAL DE CHAUFFOUR Né le 25/10/2004 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. SCHNEIDER Jean-Denis |
CHAMPION MALE Juge M. BALME Vincent | |
2e EXCELLENT | 4758 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4759 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
JEUNE MALE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4760 - ESCAPADE FOR SCOTLAND DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269801326465 LOF:039731) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 04/07/2009 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4767 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 4768 - CANDLE DE CARAMELS (ID:2GAG 643 LOF:058472/07860) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4769 - BELPHEGOR DU BOIS DE BALISY (ID:2EMN 640 LOF:057285/07659) UGGY DE LA STORIA X TISANE DU BOIS DE BALISY Né le 09/04/2006 - Prod. M. SUSSET Anthony - Prop. M. SUSSET Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 4770 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4771 - ENJOY LITTLE HEART DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602626053 LOF:059111/07944) CARNBARGUS CONNOISSEUR X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 08/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4794 - CHARLY DE LA COLOMBE D'OR (ID:2FPH 027 LOF:000042/00008) UGO DU VAL DES MORDOREES X UNE ETINCELLE DE LA COLOMBE D'OR Né le 16/05/2007 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. Mme BLOUIN Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4795 - SEANAN RED NOKOMIS (ID:191100000012936 LOF:000037/00005) (CH) CORMALLEN MOONLIGHT SILVER X (CH) UNITED SPOTS MRS.JONES Né le 04/05/2006 - Prod. Mme LATIN Karmen - Prop. Mme FORSTER Cathy |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 4446 - DIODE DE CHAMPREVAL (ID:2GEE 615 LOF:097104/20886) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 14/09/2008 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme RIBOUD Cécile |
2e EXCELLENT | 4447 - ETNA DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250269602674699 LOF:097603/20636) VETO DE LA PORTE DE BECRAY X KLIO Née le 06/04/2009 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. M. ENC Pavel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
ABSENT | 4448 - CARAT DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FLT 786 LOF:094271/20307) OSCAR DU MARAIS DE SAINTONGE X UNNA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 19/01/2007 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. SUBA Fabrice |
ABSENT | 4449 - DIVA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268500127557 LOF:096077/20595) ANTZ D'ELEM CATHY X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 26/03/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. MICHEL Olivier |
2e TRES BON | 4450 - HEROS-MILLIE VAN HET GRUBBERTAL (ID:528140000321907 NHSB:2701593) BRUNO VOM GUT ECKHORST X (CH) GREECE-CASSIA VAN HET GRUBBERTAL Née le 24/04/2008 - Prod. Mme KUIPERS - Prop. Mmes LEQUIME / VAN DE WEE |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4451 - CALLAS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2FRG 135 LOF:095020/20009) PACO DE LA MARE A PILAR X SYRENE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 21/06/2007 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4452 - CARLITA DU CLOS DES MORANDES (ID:2FHL 252 LOF:094793/20284) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 24/02/2007 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
4e EXCELLENT | 4453 - DARLING DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FZB 926 LOF:096384/20317) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X TOUNDRA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 14/05/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BONHOMME Jean-Gilbert |
3e EXCELLENT | 4454 - DIAM'S DU PIED DU MONT (ID:2FZP 191 LOF:096493/20632) VOSS DU PIED DU MONT X UP DU PIED DU MONT Née le 23/04/2008 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4464 - CUENTA DU GRAND BOIS TO (ID:2FSG 715 LOF:033851) TRAIBER DU BOIS DE FULLEREN X TCHEOU DU GRAND BOIS TO Née le 14/07/2007 - Prod. M. BOITHEAUVILLE Eric - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4465 - CARLA (ID:250269800971343 LOF:033667/06511) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ULOTTE Née le 18/06/2007 - Prod. M. VINSOT Bernard - Prop. M. LAMARRE Christian-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4466 - DREA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602235180 LOF:034426/06648) UV VOM HUNDEGELAUT X VERA DE L'EPINE FATALE AUX MAQUINS RENDUS Née le 30/01/2008 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mme ROQUES Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4467 - ELYSEE D'HONDRECOUTRE (ID:2GMC 352 LOF:036277/07043) QUAX II V. BOCKENHAGEN X VITHALLIE D'HONDRECOUTRE Née le 27/08/2009 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. M. CALAIS Antoine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4483 - D'JOY DEL SIXTH SENSE VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246447 LOF:031606/07184) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
2e EXCELLENT | 4484 - EKKO DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602623026 LOF:031996/07233) UGO DU BOIS GEORGES X VICTOIRE DU BOIS SAINT SIMON Née le 08/02/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 4485 - BAGATELLE DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 314 LOF:025711/06172) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Née le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mlle ROCHEREUIL Nelly |
EXCELLENT | 4486 - BIMBO DE MAYBELINE (ID:2FBR 015 LOF:026159/06160) ROBIN-DES-BOIS DE MAYBELINE X TAGERINE DE MAYBELINE Née le 30/07/2006 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M.Mme AGOBIAN Jean-Marie et Marie-Paule |
4e EXCELLENT | 4487 - BOUBA DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269600989660 LOF:025945/06216) URI DE BARTHELEMY X P'TITE LADY DE LA TOUR DU GARDOUR Née le 14/12/2006 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
EXCELLENT | 4488 - CANDY (ID:BHHATR LOSH:0936152) URGON X ZOEE Née le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. HOGGE Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4489 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
EXCELLENT | 4490 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
2e EXCELLENT | 4491 - CYRIA DES DEUX BAIES ARGENTEES (ID:2FML 474 LOF:030146/07063) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X ULCIA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme LINCLAN Marie-José - Prop. Mme LINCLAN Marie-José |
EXCELLENT | 4492 - DANCE WITH ME VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500204315 LOF:030633/07078) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Née le 14/03/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme ALEXANDRE Elizabeth |
TRES BON | 4493 - DAPHNEE (ID:250269602385441 LOF:031295/07263) CARLLOS X ABSYSS Née le 20/06/2008 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e EXCELLENT | 4494 - DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:2FHR 378 LOF:030721/07084) (CH) ROMEO X (CH) U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
EXCELLENT | 4495 - EDEN D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:250269801339257 LOF:031985/07245) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VANDA D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Née le 07/02/2009 - Prod. Mme RINAUDO BONELLA Danielle - Prop. M. D'INGUILLO Daniel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 4496 - CLARA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602033542 LOF:026367/06244) MOJO'S VINI VIDI VICI X VENIZIA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 01/03/2007 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. Mme CALVET Dominique |
3e EXCELLENT | 4497 - D'GINA DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2FZP 284 LOF:031632/07137) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ULSANE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/08/2008 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. JACQUES Roland |
2e EXCELLENT | 4498 - HIKE DES BRUMES DES BOIS (ID:981100002653774 LOSH:1035818) (CH) DJINN DES BRUMES DES BOIS X (CH) EIDI DES BRUMES DES BOIS Née le 14/01/2008 - Prod. Mme LEQUIME Eléonore - Prop. Mme LEQUIME Eléonore |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4499 - LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE'A (ID:A219 PKR:VII-10258) (CH) BELLA'N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) RAXI BONA JANTAROWA Née le 21/10/2006 - Prod. M. SWARC Krysztof - Prop. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 4500 - EBENE DU BOIS SAINT SIMON (ID:250269602737999 LOF:032510/07359) URI DE BARTHELEMY X PISTACHE DU GUE AUX CHEVAUX Née le 01/07/2009 - Prod. Mme PFIFFERLING Martine - Prop. Mme PFIFFERLING Martine |
3e EXCELLENT | 4501 - ARGENTIA MIST ECUME DES JOURS (ID:250268500262923 LOF:032945/07421) MOJO'S VINI VIDI VICI X GREYWIND'S ALASKA Née le 02/09/2009 - Prod. Mlle MASSON-BESSIERE Christine - Prop. Mme ALEXANDRE Elizabeth |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4502 - EDELWEIM DU MONTCEL DE BEAUVOIR (ID:250269602539638 LOF:032121) (CH) SCUBA'S IW HARPER X VANDA DU MONTCEL DE BEAUVOIR Née le 15/04/2009 - Prod. Mme CORVEE Françoise - Prop. Mme MOLOZAY Bénédicte |
4e TRES BON | 4503 - EOS DEA DELL'ALBA DES PLAINES DE MONTANSOU (ID:250269602807722 LOF:032967) MOJO'S VINI VIDI VICI X DOUNA DES BRUMES DES BOIS Née le 09/09/2009 - Prod. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle - Prop. Mme BOUCHENDHOMME Béatrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 4512 - B'AMBER DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT (ID:2EWA 639 LOF:000745/00234) TOPAZE DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT X PAMELA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Née le 22/03/2006 - Prod. Mme ROUSTANY Catherine - Prop. Mme ROUSTANY Catherine |
3e TRES BON | 4513 - BEAUTY DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT (ID:2ERT 017 LOF:000744/00233) TOPAZE DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT X PAMELA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Née le 22/03/2006 - Prod. Mme ROUSTANY Catherine - Prop. Mme ROUSTANY Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4514 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4519 - ALOUETTE DES MONTS BLANCS DE L'AUXERROIS (ID:2EUS 966 LOF:022217/04036) PEGASE DES GORGES DE FRANCHARD X PORLE DES GORGES DE FRANCHARD Née le 25/12/2005 - Prod. M. APPLENCOURT Michaël - Prop. M. APPLENCOURT Mickaël |
2e EXCELLENT | 4520 - DIAM'S DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FZH 057 LOF:022921/04194) (CH) VIC DE LA COLLINE JOLIE X VANDA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. VIAUD Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4521 - ALIXE DU BODEILLO (ID:2ELH 485 LOF:022139/03996) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 07/09/2005 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M.Mme LONGUEPEE Denis Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 4525 - CHIPIE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 035 LOF:002853/00775) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Jean-Paul |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4529 - CARA (ID:250269801113750 LOF:019268/04864) MAMBO DES HAIES RAMETTES X URSANE Née le 09/08/2007 - Prod. M. BELLON Brice - Prop. M. DUPONT Albert |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 4538 - DOLLY DU RELAIS PERRINE (ID:250269602500020 LOF:013660/00094) RASTEAU DU RELAIS PERRINE X TARTINE DU RELAIS PERRINE Née le 21/09/2008 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. Mme OUSSELIN Aurélie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4539 - EZIA DU PIED DU MONT (ID:2GBT 124 LOF:013751/00112) TOON'S DE SAINT MONTANGE X ATIKA DU PIED DU MONT Née le 02/02/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. COUSIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4540 - BARTAVELLE DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2CSV 697 LOF:019344/04808) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X PUSSY DES CORBEILLES DU FARON Née le 14/08/2006 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. BACONNIER Brigitte et Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4541 - BRISKA DE LA BALINGUE (ID:2FFH 729 LOF:018715/04682) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) ULLOA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 24/07/2006 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. Mme BESSON Annick |
2e EXCELLENT | 4542 - DIANE DES TERRES SAINT REMI (ID:250268500089206 LOF:013389/00079) TYLER DE FELPAOLA X ULLA DU GRANET DE PEY-BLANC Née le 25/05/2008 - Prod. M. LE GUELLEC Roger - Prop. M. LE GUELLEC Roger |
3e EXCELLENT | 4543 - DJAMBA DE LA LOUVIERE EN CHAMPAGNE (ID:250269602220943 LOF:013147/00025) VOX DU GRANET DE PEY-BLANC X ALZAH DU RELAIS PERRINE Née le 16/03/2008 - Prod. M. Mme BURLAT Pascal et Anne-Marie - Prop. M. BURLAT Pascal |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 4548 - DOUBAI DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 289 LOF:003193/00742) (CH) ATHOS X (CH) TESSIE DE ROSA BONHEUR Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme FAUQUEMBERT Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACIB | 4549 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. Mme M. POZZO DI BORGO Valérie et Valère |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
ABSENT | 4552 - CERA DE LA GREVE AUX LOUPS (ID:2FTW 803 LOF:000119/00035) AMSTROM DELL'OLTREPO' X VIOLETTA DE LA GREVE AUX LOUPS Née le 09/09/2007 - Prod. Mme THIENNOT Dominique - Prop. M. Mme KUTCHUKIAN Georges et Jennifer |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4553 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 4554 - ELINA DI CACCIOLA (ID:BHKOCZ LOSH:0980775) RENO DEL MONTE ALAGO X ALLEGRA Née le 21/06/2005 - Prod. M. DE PALMENAER - Prop. M. VAN HECKE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 4555 - MATILDE DEI VIEINI DEL MONASTERO (ID:528140000383924 NHSB:2766091) ELIA DI CACCIOLA X PROMESSA DEI VICINI DEL MONASTERO Née le 30/09/2009 - Prod. M. HAMAKERS - Prop. M. HAMAKERS |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
2e EXCELLENT | 4559 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
1er EXCELLENT RCACS | 4560 - ASTUCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277272 LOF:000661/00170) (CH) FURDOHAZI LUMPI X (CH) TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 12/12/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4561 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4562 - ARSOUILLE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801277271 LOF:000626/00161) (CH) JASMIN ISTROPOLIS KINCSE X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 11/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
2e EXCELLENT | 4563 - CRAPETTE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801096636 LOF:000733/00177) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) SZEP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 07/05/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT | 4564 - EUREKA DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801330924 LOF:000830/00193) TABOR DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X (CH) VOLTA DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 22/04/2009 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
4e EXCELLENT | 4570 - AUTOMNE (ID:2EGK 103 LOF:005300/01392) TANGO X TOPAZE DE LA BETOULE Née le 21/01/2005 - Prod. M. VISEUX Philippe - Prop. M. PRUVOST Cyrille |
2e EXCELLENT | 4571 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 4572 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EXCELLENT | 4573 - DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 858 LOF:006058) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETTI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4574 - DROP DE LA BETOULE (ID:2FJR 616 LOF:006045/01525) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X ANDI SURSKY HAJ Née le 09/02/2008 - Prod. Mme MARQUET Michèle - Prop. Mme MARQUET Michèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4575 - CHATKA DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 516 LOF:005857/01462) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
ABSENT | 4576 - BEE-BOP DU CHAMP CLEUET (ID:2EXM 573 LOF:005631/01430) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 15/04/2006 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT | 4577 - ELITE DE L'ENVOLEE DE KERPLOUZ (ID:2GFG 665 LOF:006300/01557) BANCO DU CLOS DE LA BAUDELIERE X BABA DE LA SYLVE DE JANUS Née le 19/04/2009 - Prod. M. CAREME Marc - Prop. M. CAREME Marc |
3e EXCELLENT | 4578 - ENYHE DU CERF BLANC (ID:250268500221311 LOF:006435) AMOS X AUTOMNE Née le 07/09/2009 - Prod. M. PRUVOST Cyrille - Prop. M. PRUVOST Cyrille |
2e EXCELLENT | 4579 - EYMIE DU CHAMP CLEUET (ID:250269602791225 LOF:006419/01564) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 23/08/2009 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4583 - CALA (ID:250269602181362 LOF:000268/00076) AMAZON DU MOULIN DE LEUVILLE X RIMA DO CHOUPAL Née le 31/08/2007 - Prod. M. DE FREITAS TEIXEIRA Georges - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
2e EXCELLENT | 4584 - EVA DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 276 LOF:000307/00085) INEM DO CASAL DE PALMEIRO X ARCA DU PUY DU THELLE Née le 02/04/2009 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. PIGNOL Olivier |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4590 - CRAPULE (ID:2FLT 364 LOF:005143/01318) DAG VOM MUNSTERLAND X SWEET DE WACOURT Née le 05/03/2007 - Prod. M. RAUSCENT Sébastien - Prop. M. ULSAS Jean-Noël |
2e EXCELLENT | 4591 - DINA DE LA FORET D'AUTEUIL (ID:250269602395394 LOF:005653/01358) SIRIUS DE WACOURT X RHODES DE LA FORET D'AUTEUIL Née le 08/05/2008 - Prod. M. NACHURY Hubert - Prop. M. Mme NACHURY Hubert et Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4592 - BRIDGETTE DU CLOS DES COOKIES (ID:2DJK 595 LOF:004697/01135) PERCY DE LA COLLINE AUX SORCIERES X TWIST DU CLOS DES COOKIES Née le 09/05/2006 - Prod. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine - Prop. Mme ROOS-LAVERGNE Géraldine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4593 - CYBELE DE LA FORET DES SEIGNEURS (ID:2FRD 687 LOF:005415/01299) GEICO VOM OBERMOSELTAL X RHEA DE LA FORET DES SEIGNEURS Née le 28/05/2007 - Prod. M. Mme EHRMINGER Alain et Annick - Prop. M. EHRMINGER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4594 - ERYNE (ID:250269801309775 LOF:006084/01649) VICO DU CLOS DES COOKIES X CRAPULE Née le 18/04/2009 - Prod. M. ULSAS Jean-Noël - Prop. M. ULSAS Jean-Noël |
LANGHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 4596 - GILLA VON HEEK (ID:250269602657200 LOF:000590/00118) WESTFALEN'S CUNO X ANKA VON HEEK Née le 22/02/2009 - Prod. M. AMSHOVE - Prop. Mme ROQUES Caroline |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4601 - CACHEMIRE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST (ID:250269602252130 LOF:003414/00822) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X SULTANE DES SOUS BOIS DE FLOMOREST Née le 17/11/2007 - Prod. M. SANSONNENS Yannick - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4602 - CAJOLINE DU CLOS MALDAV (ID:250269801148305 LOF:003440/00870) BALAK DES VIVES X ARKA DU CLOS MALDAV Née le 14/11/2007 - Prod. M. Mme MALBAUT Jérôme / DAVENNE Cécile - Prop. M. BACA Marc-André |
ABSENT | 4603 - DEESSE DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2EWS 409 LOF:003519/00833) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4619 - DIENNE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602461147 LOF:255643/41279) COB DI VAL GROSSA X BADIE DE LA PLAINE MARAT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. MASSON Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4620 - AMBRA DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 783 LOF:237617/37577) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT | 4621 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 4622 - CRISTAL DE TREMOUARD (ID:2DYU 359 LOF:246499/40056) VIDOCK DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Née le 15/05/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EXCELLENT | 4623 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
EXCELLENT | 4624 - DELTA DE TREMOUARD (ID:2FYP 896 LOF:250626/40555) REXORT DE CALESTRAY X VITA DE TREMOUARD Née le 10/03/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
4e EXCELLENT | 4625 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 4626 - DORYNE DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FWD 984 LOF:250545/40689) AIKO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VERAH DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 26/02/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
ABSENT | 4627 - BIANCA DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:2EUX 573 LOF:240005/37948) URGO DES GENETS DE L'AZUR X ORKA DES GENETS DE L'AZUR Née le 08/02/2006 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel / QUERCI Maria - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
2e EXCELLENT | 4628 - CALLAS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 765 LOF:245987/39642) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS | 4629 - CAREN DES HAUTES CLAUZES (ID:250268500106765 LOF:249733/40709) URGO DES GENETS DE L'AZUR X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 03/12/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
3e EXCELLENT | 4630 - VANII DU BUISSON DE CHOISEL (ID:2CNH 576 LOF:228546/36436) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TABIA DU BUISSON DE CHOISEL Née le 04/01/2004 - Prod. M. TERRAN Pierre - Prop. Mlle RIBEIRO Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
2e EXCELLENT | 4631 - EAUZE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602716164 LOF:258379/41576) UFOTTO DI VAL GROSSA X BRUME II DU BOIS DE VERT PRE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
4e TRES BON | 4632 - ELMA DE LA CITE DES DIANES (ID:2GFH 212 LOF:256814) (CH) ATHOS II DE SAINT ALAMO X (CH) AUREEN DE LA CITE DES DIANES Née le 06/05/2009 - Prod. M. ARLEN Georges - Prop. M. VIEL-GOUARIN Philippe |
ABSENT | 4633 - ERIN DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 564 LOF:257939/41560) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
3e EXCELLENT | 4634 - ETNA DE TREMOUARD (ID:2GKB 601 LOF:257477/41671) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4641 - DALHIA DE SAINT ALAMO (ID:2FVA 468 LOF:254797/41175) ATHOS II DE SAINT ALAMO X UNA DE SAINT ALAMO Née le 09/11/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. MOULIN Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4642 - BABYLONE DES HAUTES CLAUZES (ID:250269700259974 LOF:241760/38236) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X REJANE DES HAUTES CLAUZES Née le 04/06/2006 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
EXCELLENT | 4643 - BLACKIE (ID:250269800904969 LOF:240374/38331) VANDY DE MALAUSE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 21/04/2006 - Prod. Mme BERTHIER Marie-Pierre - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
2e EXCELLENT | 4644 - CHONA DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2EZH 557 LOF:244428/39002) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X THAIS DU VALLON DE LA RIGAUDE Née le 13/01/2007 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POURCEL Robert |
4e EXCELLENT | 4645 - CILIA DU PONT DE CAUHET (ID:2FSB 121 LOF:249463/41036) LIKE DU PONT DE CAUHET X ANOUK DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 13/12/2007 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. POTTIER Robert |
3e EXCELLENT | 4646 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EXCELLENT | 4647 - DELPHES DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 433 LOF:250886/40780) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Née le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE Jacqueline / ROUXEL Mickaël |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
TRES BON | 4648 - BAILHOU DU JARDIN D'EUTERPE (ID:250269600848760 LOF:240909/38024) TEX DES LANDES DE LA BRETECHE X OLWEN DU JARDIN D'EUTERPE Née le 19/05/2006 - Prod. Mme NEVALCOUX Judith - Prop. Mme NEVALCOUX Judith |
TRES BON | 4649 - BEA DES HAUTES CLAUZES (ID:250269700354642 LOF:241761/38234) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X REJANE DES HAUTES CLAUZES Née le 04/06/2006 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. RAFFIER Guy |
3e EXCELLENT | 4650 - BIATKA DE LA COULEE NOTRE DAME (ID:2DMP 633 LOF:240153/37888) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X ULKA DE LA FERME SAINT JEAN Née le 24/03/2006 - Prod. M. FRENDO Joseph - Prop. M. FRENDO Joseph |
2e EXCELLENT RCACS | 4651 - BRUNHILDE DE L'ENCLOS DU CHATEAU (ID:2EZB 379 LOF:243674/38691) (CH) ORACE DU PONT DE CAUHET X VICTOIRE DE L'ENCLOS DU CHATEAU Née le 05/12/2006 - Prod. M. Mme HANOCQ Michel et Anne - Prop. M. GERARD Francis |
4e EXCELLENT | 4652 - DIXY DE LA CADOTTE (ID:2FYC 977 LOF:251962/40502) BISKA DE SAINT LUBIN X VIVETTE DE LA CADOTTE Née le 25/05/2008 - Prod. M. MARIE Bernard - Prop. M. VIEL-GOUARIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4653 - VEGA DE LA TOUR DE BROUE (ID:2DSZ 685 LOF:231911/36409) RAMY X ONDINE DES LANDES DE LA BRETECHE Née le 14/04/2004 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. PAYRE Jean-Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4654 - ELFY DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 857 LOF:257465/41449) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Née le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. CHEVASSUS Daniel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme CESCON Chantal | |
1er EXCELLENT | 4655 - ERA DE TREMOUARD (ID:2GKB 603 LOF:257479/41672) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 4660 - DOLY DE L'ARCHE D'URK (ID:250269602483235 LOF:033730/06336) UBAYE X ARCHE DURK DE LA VALLEE DE LA DIEGE Née le 27/12/2008 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. M. COMPAROT Christophe |
1er EXCELLENT | 4661 - DYLBINE DE LA FOURCIERE (ID:250269801164946 LOF:033352/06235) SISKO X ULLIE DE LA FOURCIERE Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie - Prop. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4662 - ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2EHU 182 LOF:031557/05862) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 19/03/2005 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4663 - BOSQUETTE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269600862680 LOF:032246/05975) ROC DES EPIS X NAIRA Née le 10/06/2006 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 4664 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 4665 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4666 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 4670 - CELIA DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:250269802105342 LOF:003246/00804) UTHO II DU VAL PICARD X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Née le 28/11/2007 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. Mme CARPENTIER Odile |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4671 - ETOILE DU CLOS DE LA FROMENTEE (ID:2GGD 687 LOF:003357) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X UTHA DES TERRES DE PITANCE Née le 14/03/2009 - Prod. M. ROULLEAU Roger - Prop. Mme PENOT Elie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4672 - BORODINE DU BOIS DU DEFFOY (ID:250269600748552 LOF:003100/00761) PHALCO X SULTANE Née le 08/04/2006 - Prod. M. PATIN Jean-Louis - Prop. M. PATIN Jean-Louis |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4673 - ELONA DE GRIBEAUMARE (ID:250269500280577 LOF:000909/00247) AZUR DES ARTEMISES REBELLES X VINA Née le 30/03/2009 - Prod. M. EUDELINE Sylvain - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 4674 - ALTESSE DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2EGL 465 LOF:000807/00222) SIM DU BOIS DE FRECHENCOURT X TWISTER DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 21/04/2005 - Prod. M. MOLES Jean-Pierre - Prop. M. Mme AUVRAY Guy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4675 - DEE DEE DU MESNIL EN LIEUVIN (ID:250269602447548 LOF:000900/00243) ARTHOS X BILLIE DES MARAIS DE LA RISLE Née le 15/06/2008 - Prod. M. Mme BOUTEILLER Pascal et Sylvie - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4676 - DIANE DE LA PETITE AUREE (ID:250269801088563 LOF:000888/00236) ULYSSE DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ANGIES DE LA PETITE AUREE Née le 12/02/2008 - Prod. M. Mme CHAMBRY Denis et Nicole - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4677 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
EPAGNEUL HOLLANDAIS A PERDRIX DE DRENTE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4678 - DUNJA-THEMKE DE SOUS LA CHAPELLE (ID:250269801223666 LOF:000029/00008) ANTAR MUFFTY VAN SELIHOF X THEMKE TJITSKE DE SOUS LA CHAPELLE Née le 04/10/2008 - Prod. M. Mme WILLEMSE Rudolph et Trudie - Prop. M. Mme WILLEMSE Rudolph et Trudie |
STABYHOUN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4681 - LAUKE-ANNE FAN'T KOEKOEKSWALD (ID:528140000340036 NHSB:2718153) (CH) YEP FAN'T FUGELHIEM X (CH) JOERA-LOBKE FAN'T KOEKOESWALD Née le 30/08/2008 - Prod. M. UIJDEHAAG-GLERUIM - Prop. M. VENNER Harrie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 4697 - EL ROCIO DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2GGK 401 LOF:067058/12365) SKIPPER DE LA BIERATIERE X VINIA DES BORDS DU DAN Née le 01/02/2009 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. NAPOLI Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
3e EXCELLENT | 4698 - CALINE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FTD 701 LOF:065094/11928) PABLO DE LA MEROISE X VEGA DES RIVES DE L'AURE Née le 22/08/2007 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. TREUNET Raphaël |
2e EXCELLENT | 4699 - DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 176 LOF:066050/12096) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT | 4700 - DINA DE L'AUDOMAROIS (ID:2GAM 476 LOF:066470/12217) REBEL DE LA COIPEANE X BISHOP DE LA COIPEANE Née le 03/06/2008 - Prod. M. GALET Alain - Prop. M. SINTIVE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
EXCELLENT | 4701 - ANABELLE DU REPERE DES BRIGANDS (ID:2EBF 707 LOF:061962/11591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X NYGUANE DES GRANDES ORIGINES Née le 05/05/2005 - Prod. M. BRUN Jean-Pierre - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
4e EXCELLENT | 4702 - BARTAVELLE DU CHANT DE L'ALOUETTE (ID:2FGK 447 LOF:064094/11738) NATHAN DES ETANGS DU BORN X UZENNE DES GRANDES ORIGINES Née le 07/11/2006 - Prod. M. BOUVET Michel - Prop. M. MONTAGU Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4703 - BISCOTTE II DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 174 LOF:063002/11485) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4704 - CARLA DES GRANDES ORIGINES (ID:2EWG 854 LOF:065294/12061) (CH) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X (CH) SOURIS DES GRANDES ORIGINES Née le 10/09/2007 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. FAUSSURIER Bernard |
3e EXCELLENT | 4705 - DOUBITCHOU DEL RIO SIL (ID:2GCJ 415 LOF:066697/12308) TOM X SHEILA DEL RIO SIL Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. Mlle HOCHART Kelly |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 4706 - SEPIA DES GRANDES ORIGINES (ID:2BKV 149 LOF:057616/10598) ONZE (DIT OUDRY) DE LA HAIE DES RUCHES X LEXEL DES ROCHES DE VOUISE Née le 18/12/2001 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. PRESSAC Loïc |
1er EXCELLENT | 4707 - THAIS DU BOIS DE BIENTQUES (ID:2CDN 305 LOF:058160/11083) OBY DE LA MEROISE X LARA Née le 03/07/2002 - Prod. M. WAVRANT Michel - Prop. M. TREUNET Raphaël |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4714 - DIVA (ID:250268500097049 LOF:000149/00045) EPITHELIUM PEPPONE X VIENI QUI DU RELAIS PERRINE Née le 02/06/2008 - Prod. M. BARBRY Jacques - Prop. M. BARBRY Jacques |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4715 - ZOLA (ID:528140000198109 NHSB:2577918) (CH) WYNSETT WICKED DEVIL X (CH) STANNAMORE BELLINA NINNA NANNA Née le 29/09/2005 - Prod. Mme WIJNSOUW - Prop. Mme HILL Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUCCILLATO Alberto (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 4716 - KENSHILL ELEANORA DOUBLE YOUR MONEY (ID:250269500320587 LOF:000164/00050) TESTAVERDE DOUBLE JACK AT CACCIATA X STANNAMORE ZOLA Née le 03/12/2009 - Prod. Mme HILL Julie - Prop. Mme HILL Julie |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4720 - AJCA OD OLSI (ID:250269600247813 LOF:000241/00074) CAR Z OUDOLENSKA X HEXA ZE SKALLCKYCH Née le 24/05/2001 - Prod. M. JOSEF MAREK - Prop. Mme CONVERSAT Nathalie |
2e EXCELLENT | 4721 - DUNILE DES JARDINS DU ROSENDAEL (ID:250269500210102 LOF:000459/00121) LORD OD VOLYNSKEHO SOUTOKU X CORA ZE ZEMANKY Née le 01/05/2008 - Prod. M. OBRY Bernard - Prop. M. DELAMARE Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4722 - CHEYENNE DES CAMILLOUX DE LA VIEILLE FORGE (ID:2FHS 386 LOF:000375/00108) OSCAR DES LANDES SOLOGNOTES X UTA Z VELKYCH HOR Née le 18/01/2007 - Prod. M. BERTHET Benjamin - Prop. M. BERTHET Benjamin |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er TRES BON | 4731 - GAMEBOURNE PERDITA (ID:985120026535464 KC:AH 04647206) (CH) BARLEYARCH PARIS X (CH) HILLANHI CASSIOPEIA AT GAMEBOURNE Née le 25/10/2007 - Prod. M. Mme BROWN / DAVIES - Prop. M. Mme BROWN Kh. / HARRISON A.D. |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
3e EXCELLENT | 4732 - BALI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700206974 LOF:093749/17334) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
2e EXCELLENT | 4733 - CHELSEA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269400174984 LOF:096518/17972) SCOTT DE LA CENSE AUX LIEVRES X VENUS DU CAP VALENTIN Née le 10/10/2007 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
ABSENT | 4734 - DELIA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 142 LOF:096979/18091) DARK X (CH) REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4735 - DORA DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 141 LOF:096978/18092) DARK X REXIE DES LANDES DU PECH Née le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. BEILLARD Jacques | |
2e TRES BON | 4736 - EARTH WIND AND FIRE DE FONDJUAN (ID:250268500217421 LOF:099415) FLOK DELLA VERTEMATESE X REXIE DES LANDES DU PECH Née le 01/06/2009 - Prod. M. MIMOUNI Philippe - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4737 - ELEA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250268500204549 LOF:098561/18424) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Née le 09/05/2009 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
3e TRES BON | 4744 - ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 145 LOF:183344/35273) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e TRES BON | 4745 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 4746 - DIANE DELLA CRUISMANY (ID:2GAF 384 LOF:197304/38595) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Née le 23/04/2008 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
ABSENT | 4747 - CAMEL DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FPF 193 LOF:193217/37635) PALAZIENSIS RAMBO X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 20/06/2007 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BRAZIDEC André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 4748 - CLEOPATRE DU BEC ETOILE (ID:2FFK 026 LOF:190797/37021) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X PIOTE DU BEC ETOILE Née le 07/04/2007 - Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. REGNIER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 4749 - ELHIL DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 055 LOF:206697/42344) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. CLOCHARD Christophe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
ABSENT | 4761 - DENIA-DO DU BOIS DES VENERES (ID:2GFT 064 LOF:039586/08025) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VOO-DOO DU BOIS DES VENERES Née le 30/12/2008 - Prod. M. TOUBLANC Gérald - Prop. Mme VAUTRIN Reyes |
2e EXCELLENT | 4762 - DIVA DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602501779 LOF:038959/08064) FIELDTALK'S FLASHBACK X URYSSE Née le 18/09/2008 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
1er EXCELLENT | 4763 - DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 893 LOF:039093/08009) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT | 4764 - CIGALE DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700355065 LOF:037726/07688) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X (CH) ANGGUN BLACKPEARL Née le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BALME Vincent | |
1er EXCELLENT CACIB | 4765 - ANGGUN BLACKPEARL (ID:250269800382014 LOF:035805/07130) CABALLUS EBONIE BLIZZARD X TAROCK'S IDOLE Née le 22/03/2004 - Prod. M. Mme MERKEL - Prop. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 4772 - DOLCE DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268500118787 LOF:058769/08840) ALISTER DE LA COLOMBE D'OR X ALPHA DES PUR SANG ROUGE Née le 04/09/2008 - Prod. M. JUIF Daniel - Prop. M. JUIF Daniel |
1er EXCELLENT | 4773 - HYUSHANN OF MCBIRDY (ID:BHNZEX LOSH:1044877) JONALA DR. DOOLITTLE X CHEYENN OF MCBIRDY Née le 11/07/2008 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
2e EXCELLENT | 4774 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 4775 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
4e EXCELLENT | 4776 - BADDY DE CARAMELS (ID:2FLJ 391 LOF:057662/08824) RONALDO DE CARAMELS X RENATA DE CARAMELS Née le 06/09/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT | 4777 - BIEWLY DE CARAMELS (ID:2FMR 834 LOF:057945/08825) PADDY DE CARAMELS X UVELINE DE CARAMELS Née le 05/12/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
EXCELLENT | 4778 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
EXCELLENT | 4779 - CANNELLE DU MAS DE DIANE (ID:250268500021189 LOF:058247/08753) LOUDNESS DU VAL DE LOUE X UMEA DU VAL DE LOUE Née le 28/11/2007 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. GUIRLET Xavier |
3e EXCELLENT | 4780 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 4781 - COTTON CANDY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602210129 LOF:058185/08783) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X (CH) PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 27/09/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |
EXCELLENT | 4782 - GWYNFEE OF MCBIRDY (ID:BHMJJG LOSH:1016678) JONOLA DR DOOLITTLE X CHICKADEE OF MCBIRDY Née le 08/04/2007 - Prod. M. Mme DUHANT-KETELAERS Jean et Noëlla - Prop. M. PERRIER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 4783 - ASNA DU VAL DE LOUE (ID:2ERW 758 LOF:057026/08535) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 04/09/2005 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 4784 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
EXCELLENT | 4785 - DAISY DU VAL DE LOUE (ID:250269800656885 LOF:058568/08806) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. GILLES Arnaud |
2e EXCELLENT | 4786 - EILYN-CIARA VOM GEBIRGSJAEGERHOF (ID:276096900358518 LOS:670532) SAM ARISTOKRAT X SKIBBEREEN EYREEN PRIDE OF IRELAND Née le 02/11/2007 - Prod. Mme LEITNER Herta - Prop. Mme SCHEUBER Stéphanie |
EXCELLENT | 4787 - UMEA DU VAL DE LOUE (ID:2CVX 456 LOF:055421/08364) O'NEILL'S OF ACHLENE X MENTHE DU VAL DE LOUE Née le 03/05/2003 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CHARLET Claude Michel |
3e EXCELLENT | 4788 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 4789 - BROOKLYN LEGEND DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:2EJY 069 LOF:057435/08560) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4790 - YESTERDAY'S HERO RED ROSES IN DIAMOND (ID:02059 SLR:IS 001022) (CH) MEADOWLARK'S MIDAS TOUCH X (CH) TIFFANY ANKARANSKA Née le 24/01/2002 - Prod. M. Mlle HOVENER - Prop. Mlle POKORN Alenka |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 4791 - ERA DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602579086 LOF:059118/08950) CARNBARGUS CONNOISSEUR X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 08/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. M. AUBRY Dominique |
3e EXCELLENT | 4792 - FIERY SKIPPER MELDOR SETT (ID:972000010016862 PKR:VII-11571) GLENNARA LONG WAY HOME X MELDOR AUBURN BEAUTY Née le 18/04/2009 - Prod. Mme OLSZEWSKA Renata - Prop. Mme CHAMBIN Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4793 - M'EUDAIL VANILLA SKY (ID:001137 SLR:IS 001137) (CH) FREE MINDS DARLING X (CH) YESTERDAY'S HERO RED ROSES IN DIAMOND Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle POKORN Alenka - Prop. Mlle POKORN Alenka |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 4796 - YESTERDAY'S HERO AMAZONE (ID:276097200331757 LOF:000059/00015) HAMMONIA'S DAMIAN X YESTERDAY'S HERO WHITNEYHOUSTON Née le 23/02/2007 - Prod. Mme HOEVENER Thérèse - Prop. M. DVORAK Jean-Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 4797 - UNITED SPOTS O'HARA (ID:380098100669009 LOI:05/92758) UNITED SPOTS NIGHT WISH X PEPPERSTOWN POLLY Née le 26/03/2005 - Prod. Mme MATHIS Fiorella - Prop. Mme FORSTER Cathy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 4798 - ELEANORE ERIN LADY DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602691186 LOF:000071/00022) (CH) SEANAN RED NOKOMIS X (CH) UNITED SPOTS OHARA Née le 13/05/2009 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme FORSTER Cathy |