Nombre de chiens inscrits : 466 Nombre de chiens jugés : 441 ( 5,36 % d'absent ) 112 CACS - 36 RCACS 335 Excellent - 64 Très bon - 1 Bon 27 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - ATTILA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2EMF 445 LOF:049292/05251) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X UCLIPSE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 17/10/2005 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme EME Bernadette |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 5 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Né le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 7 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602235377 LOF:000663/00142) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 21/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LANDRY Floriane |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 19 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 25 - CAID DE STEPHIECI (ID:250269602068624 LOF:009180/01415) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Né le 19/07/2007 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. PRUVOT Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 26 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er BON | 28 - EROS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602667015 LOF:031156/00110) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CASCADE DU PIC D'ARBIZON Né le 15/06/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BOLLARD Colette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 33 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Né le 17/05/2004 - Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - ECLAIRDEFEU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343722 LOF:114582) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Né le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme SAGEOT Sébastien / DERAY Florence |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
2e EXCELLENT RCACS | 46 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 47 - ELPHY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332202 LOF:021464/02355) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 08/03/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme SCHAMBERT Joël |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 48 - ELLIOT DES MARAIS AUDOMAROIS (ID:250269602857135 LOF:022203) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X UTOPIE GIRL DES MARAIS AUDOMAROIS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme FLANDRIN BRASSEUR Francine - Prop. M. WILS Ludovic |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 56 - DALTON (ID:250269801312865 LOF:015636) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. LEFRANCOIS Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 57 - D'TASUNKA WITKO DISCO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236284 LOF:015925/02255) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 59 - EAWY DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602676214 LOF:017065/02436) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. M. CAMUS Charles |
2e EXCELLENT | 60 - EDEL PAOTR DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602678096 LOF:017606/02651) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 16/06/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. LE BORGNE Claude |
ABSENT | 61 - ENZO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602583645 LOF:015734/02425) ACURA'S SATURDAY NIGHT SPECIAL X BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 16/01/2009 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle NIEDERITS Aurélie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ASLAN DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600642700 LOF:002047/00941) ROMEO X RAIKA Né le 15/12/2005 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme JOREL Natacha |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 67 - EYRAS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290431 LOF:006814/00893) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GRUMETZ Laurent |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 68 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - BARTOK DEMON NOIR (ID:250269801050358 LOF:035859/03792) SOCRATE (DIT PACO) DES TOURBIERES D'ALLIACUM X SCHNAPS DU GAILLEC Né le 27/12/2006 - Prod. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle - Prop. M. HOUYEZ Bernard |
DOBERMANN Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 74 - EROS-CHINJI DU PARC DES MARAIS D'OPALE (ID:250269602763967 LOF:082282/10715) (CH) RAMONBURG'S CHINJI X CARLA-T'CHANEL DU CLOS DES POULAINS NOIRS Né le 14/09/2009 - Prod. M. BREBION Dominique - Prop. M. FRANCOIS Géry |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - VIDOCQ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DVS 460 LOF:018140) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 26/05/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - ULYSSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DLM 190 LOF:017876/01726) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 10/11/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 79 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - APACHE DES GAUCHOS DES LOUVAUX (ID:250269800769827 LOF:010867/01383) SCUDO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UTOPIA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 17/05/2005 - Prod. M. GALICIER Christian - Prop. M. COMPAGNON Cédric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 86 - ELITE DU PLATEAU DE L'YERES (ID:250269801445244 LOF:015742) CILAOS PERRO DEL CHACO X BONY DU GRAND MOLOSSE Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAROBE Sébastien - Prop. M. BLANCHE Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - EROS DE PUERTO VISTA (ID:250269400134863 LOF:016499) VALDES DE KAPOU-CHINO X BUFFYDA DEL MANOR CORDOBES Né le 14/07/2009 - Prod. M. CORNET Frédéric - Prop. M. LALOUETTE Guillaume |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 89 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DUREN DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602345674 LOF:132856/19636) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) THISBE DE LA VALLEE DU THIN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 98 - EMPORIO ARMANI SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860912 LOF:135783) NICO DEI CIELI APERTI X BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. PIERARD Patrick |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - EDJI-ELEVEN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201010083 LOF:070731/09119) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS Né le 22/04/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. ANTON Michel |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 106 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. GEST Claude |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 109 - DRAKUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218328 LOF:070044) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Né le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - EARL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 609 LOF:078515/08909) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' Né le 05/04/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BANCE Jérémy |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 118 - D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200157109 LOF:011966/02164) VINCE OF ONLY YOU LOVE X UGOLINE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme TRONEL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 119 - ELTON DU DOMAINE DU CHANT DES CIGALES (ID:250269602676571 LOF:012432/02387) UDO DU MANOIR D'OUDINIE X CHERYL Né le 13/05/2009 - Prod. Mme MALLET Maryline - Prop. Mme TRONEL Sophie |
PUPPY MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
PROMETTEUR | 120 - EL-CAPONE DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269700283623 LOF:013383) D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 07/12/2009 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme FONTAINE Céline |
PROMETTEUR | 121 - ELIT DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269700284906 LOF:013386/02573) D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 07/12/2009 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mlle WATEL Elodie |
ASSEZ PROMETTEUR | 122 - ELROY DES GAMINS DE RUBIS (ID:250269500315901 LOF:013053) FAIRFAX OF THE TIVOLI BULLS X ANTOINETTE DU PAYS DES YOLES Né le 28/09/2009 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme VACCARELLA Yannicke |
ASSEZ PROMETTEUR | 123 - ELTON DES DUNES DE MONDOPALE (ID:250269700330451 LOF:013384) D'JERK DES DOMAINES DE TRYSKELL X BAGUERA DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 07/12/2009 - Prod. Mme TRONEL Sophie - Prop. Mme FONTAINE Céline |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - GORILLA VAN DE BULLHOEVE (ID:967000001054600 LOSH:1013703) EROS VAN DE BULLHOEVE X BETTY BOOP VAN DE BULLHOEVE Né le 02/02/2007 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - BEN DES MOLOSSES DE LA GARENNE (ID:250269600802206 LOF:010350/01081) DEI DAUNI BENHUR X COUMBA Né le 20/02/2006 - Prod. M. SIMARD Daniel - Prop. M. Mme PELLIZZARI Laurent / JAUDHUIN Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - CHAOS DES DEESSES DU NORD (ID:250269801098372 LOF:012375/01408) (CH) RANDY DU GRAND MOLOSSE X (CH) ORECCHIETTA DE FINIBUS TERRAE Né le 23/06/2007 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
3e TRES BON | 134 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - DANUBE CHILD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500154096 LOF:040880/06047) (CH) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X WILLOW BEAR ASIA Né le 07/12/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle |
3e EXCELLENT | 140 - DENVER DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120390 LOF:040422) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme DORE Murielle |
2e EXCELLENT | 141 - D'PATOUNE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801261759 LOF:040699) TRISKELL DU MOUSTERO X VISHNOU DES PASSAGERS DU VENT Né le 06/08/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme SARIC Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
2e EXCELLENT | 142 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 143 - VASTERAS DE CHILD OF BRICE (ID:2EDW 901 LOF:034087/05241) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X REGGAE DANCING DE L'ETOILE DE CYRICE Né le 29/12/2004 - Prod. M. PAPIN Jérôme - Prop. Mme PAPIN Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 144 - SAIKO DES OURSONS DU VENT (ID:2BJJ 615 LOF:028986/05588) BRUDER LUDVIG BAR VOM GELDERLAND X YASMINE DU JARDIN DE L'OURS Né le 02/12/2001 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. M. HANDTSCHOEWERCKER Hervé |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 154 - ENZO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266915 LOF:027116) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. GROGNET Raymond |
OUVERTE MALE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - VAGABOND DE LA HAUTE TENUE (ID:2DUV 043 LOF:021475/04153) SIRIUS DU REFUGE DE SAINT ROCH X PIN-UP DE LA HAUTE TENUE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 158 - ENDY DES COLLINES BOISEES (ID:250269801389269 LOF:023214/02824) BOOMER DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X COMETE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 31/05/2009 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - BENJI DE LA MEULE DE PIERRES (ID:250269400160225 LOF:025728/02968) VIF DU MAILLET DE CHRISTOPHER X TARA DE LA MEULE DE PIERRES Né le 18/09/2006 - Prod. M. BOUDRY Dary - Prop. M. DURIBREUX Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DAGOBERT DES VIGNES MADAME (ID:2GAW 527 LOF:026846/03092) BURNBRIG BATTLE CRY X VENUS DU MANOIR SAINT ADRIEN Né le 11/10/2008 - Prod. Mme BROUAYE Armelle - Prop. Mme BROUAYE Armelle |
3e TRES BON | 165 - DIABLO FOX TROT FOR EVER (ID:250269602296096 LOF:026662) SAFARI DE MALVAU X UPSA BRIGHT FOX TROT FOR EVER Né le 23/07/2008 - Prod. Mlle DEQUEKER Anne - Prop. M. SIMONNOT Christophe |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 172 - EISKI DE LA PETITE BOULAYE (ID:250269602769008 LOF:017764/02006) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X VISKA DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 14/07/2009 - Prod. M. COURBOULAY Christian - Prop. M. COURBOULAY Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - EISKO DE LA PETITE BOULAYE (ID:250269602774350 LOF:017765/02004) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X VISKA DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 14/07/2009 - Prod. M. COURBOULAY Christian - Prop. M. COURBOULAY Christian |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 174 - SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES (ID:250269600541940 LOF:007232/00800) ROSS DU DOMAINE DES AVERGERES X JIBSY Né le 10/11/2001 - Prod. Mme MEDARD Danièle - Prop. M. COURBOULAY Christian |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 177 - EYLI (ID:250269400177448 LOF:023521) CYRANO OF PUPPYDOGS TAILS X CERES Né le 01/11/2009 - Prod. M. Mme NORMAND Damien / BARDARILLE Stéphanie - Prop. Mme VIGNERON Florine |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 183 - ELIAX DE LA TRIBU D'URVI (ID:250269602686672 LOF:011820/02175) TIM X URVI Né le 16/04/2009 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
2e EXCELLENT | 184 - E'WESTER GAROUN-DEA (ID:2GKH 139 LOF:012389) DAZLIN DILEMMA X SUPER BOWL'S ENCHILADA Né le 19/09/2009 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. MICHELI Bruno |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 188 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
2e EXCELLENT | 189 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - DOOGY DOCKER D'ULTIME PASSION (ID:250269602636570 LOF:007486/01327) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X COWBOYS AND ANGELS GEUSSWHO Né le 01/11/2008 - Prod. Mlle M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 191 - EMINEM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602806363 LOF:008123/01517) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 198 - DAKOTA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500125345 LOF:050188/06213) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Tony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - ELWOOD DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269602659544 LOF:051313/07076) (CH) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X FARABIANS BELISSA SHERGANE Né le 22/02/2009 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
ABSENT | 201 - DONOVAN DES ANGES DE LA MARQUISE (ID:250269602495013 LOF:049548) BRASCO X BISOU DU CLOS BAYONNAIS Né le 27/10/2008 - Prod. M. Mlle SANSON Thomas / HARS Laetitia - Prop. M. LECRIVAIN Fabien |
2e EXCELLENT | 202 - ULVOLAS DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT (ID:2CYW 231 LOF:019092/05083) RACING-BULL-BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X SALY DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 03/05/2003 - Prod. M. LECHAT Patrick - Prop. M. DAUNAY Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 203 - EARTH CRACKERS OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801407245 LOF:054426/06775) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. LORDEL Mickaël |
EXCELLENT | 204 - E'BOSS (ID:250269602700802 LOF:052048) A'KYSER PABLO X BIJOU Né le 02/05/2009 - Prod. M. LAGNY Romain - Prop. M. D'HIERRE David |
ABSENT | 205 - EIGHT BALL OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801459881 LOF:054427/06793) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. Mlle GONZALEZ Laurence |
2e EXCELLENT | 206 - EL MAGNIFICO COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500234533 LOF:052323/06697) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
EXCELLENT | 207 - EL'BOY (ID:250269602827665 LOF:053351/06767) ULVOLAS DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X VERY DU DOMAINE DES DEUX CAPS Né le 10/08/2009 - Prod. M. DAUNAY Jérôme - Prop. M. DAUNAY Jérôme |
1er EXCELLENT | 208 - E'MARLEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602759355 LOF:053399/07288) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. MONTIER Mickaël |
EXCELLENT | 209 - ETHIC OF DREAM EXPRESS LITTLE MOON (ID:250269500262384 LOF:050904/06665) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Né le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
3e EXCELLENT | 210 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 211 - E'CLYDE SETS FIRE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500264607 LOF:056748/07755) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Né le 06/11/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES PROMETTEUR | 212 - ESTHETE DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602868318 LOF:054238) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Né le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. BACHELIER Mathieu |
TRES PROMETTEUR | 213 - EWOCK DE MASSITA BLACK (ID:250269602897907 LOF:055609) ARLOCK X CHEYTANE Né le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. CAUCHOIS Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 214 - HUANCAVILCAS ITACHA (ID:981100000720048 LOSH:1071458) (CH) SRCKY'S HARD ROCK X RAINFALL'S HOLIDAY Né le 16/12/2009 - Prod. M. NARVAEZ - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 230 - DARWING DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801183769 LOF:162644/18090) BIJOU ROYAL DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Né le 13/01/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme MERLIN Annie |
1er EXCELLENT | 231 - HENZO DE VALY D'AUMONT (ID:985120032899013 LOF:170868/18219) DURRER'S A WALK IN THE PARK X UMPA LUMPA (DITE LOLA) DU GUE DE L'ADOUR Né le 16/07/2008 - Prod. Mme CAPPELMANS Lydie - Prop. Mme DEGIMBE Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 232 - EDEN LOVE'S DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500312456 LOF:172169/18873) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 03/10/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 235 - EDGAR DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700304836 LOF:216025/31677) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Né le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 237 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 239 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Né le 22/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 243 - ESPOIR DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GJM 892 LOF:217208/31732) QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Né le 04/08/2009 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. Mme DELABI Mireille |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e TRES BON | 250 - DALIK DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GDZ 142 LOF:054736) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X TIPSY DE L'IGLOO DES SABLES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FOURNIER Nadia |
1er EXCELLENT CACS | 251 - DJECK OF WATSON LAKE (ID:250269801313472 LOF:054553/08910) LIUBOV'S UTOR X CHELSEA OF WATSON LAKE Né le 26/11/2008 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mme FOURNIER Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - ESKO OF WATSON LAKE (ID:250269801313267 LOF:054654/08909) LIUBOV'S UTOR X LIUBOV'S URIEL Né le 19/02/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mme FOURNIER Nadia |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 253 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 254 - OUMIAK'S EARLY EDITION (ID:250269602721055 LOF:055983/08881) AIRBORNE SHADOW OF ARCTC SKYLINE X OUMIAK'S COMING FROM WONDERLAND Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. M. CORBLIN Jean |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 257 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 258 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - DOOKAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237570 LOF:005882/00824) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 262 - ESPRIT IROQUOIS (ID:250269801365895 LOF:000805/00113) REGALIAS-CR CROSSFYRE X VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme POIRE Elodie |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 265 - D'NAPPY OF BLOOM WHITE (ID:250269602494724 LOF:000250) CASSIDY EVER SMILING X VIOLON-MELODY CHAPEL BANK APACHE Né le 23/08/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mlle HOEST Delphine |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
SUFFISANT | 266 - FALCO (ID:250268500182653 LOF:?) DAIKO DU DOMAINE DE L'ANGE HURKO X COQUINE Né le 04/02/2009 - Prod. M. FATOU Dany - Prop. Mlle BECART Amélie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - THALES DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:2CLA 114 LOF:026001/03882) LEYLAND DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X MINETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 08/09/2002 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. Mme RAYMOND Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 270 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. Mme RAYMOND Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - DOBY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249453 LOF:021895/03744) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. COLIN David |
2e TRES BON | 276 - DROOPY DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249461 LOF:021897) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. M. FROIDEVAL Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - DOPAL DE MAXCECAN (ID:2FXM 203 LOF:067013/11229) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Né le 15/01/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme FLORIN Annick |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 284 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er TRES BON | 285 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT | 286 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 302 - DEEP DU LITTORAL PICARD (ID:2FWS 863 LOF:034588) VLATOU X TOSCANE DE SAINT CRICQ DU GAVE Né le 01/05/2008 - Prod. M. LECOMPTE Patrick - Prop. M. BONHOMME Christian |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - ELTON DES PETITES AMARIES (ID:2GJM 097 LOF:036126/05426) SCOTT DES GRANDES REGES X TRICARDE DES PETITES AMARIES Né le 27/07/2009 - Prod. MM. FAUSSURIER René - Prop. M. LECOMPTE Patrick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - DALTON DES PORTES DES WEPPES (ID:250269500204797 LOF:030640/05043) URBINO-CORLEONE X ALKA Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. GOULOIS Fabienne et Thierry - Prop. M. Mme GOULOIS Thierry et Fabienne |
2e TRES BON | 306 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
VETERAN MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 307 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
ABSENT | 317 - VOY DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2DMK 348 LOF:002802/00616) STAN X MISS DE LA VALLEE BROUTIN Né le 05/08/2004 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. PAYEN Roland |
JEUNE MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - ENOX DU MARAIS DE BACOUEL (ID:250269602663418 LOF:003772) VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON X CHIPPY DE LA VALLEE BROUTIN Né le 16/05/2009 - Prod. M. FRONTIERE Claude - Prop. M. DUHAMEL Jean-Luc |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 323 - CALOU DU PUITS D'EBALET (ID:250269801076502 LOF:248069/31553) PORTO DU PUITS D'EBALET X AZURE DE SOUS LES VIVIERS Né le 20/08/2007 - Prod. M. Mme THIEBAULT Gilles - Prop. M. Mme THIEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT | 324 - URTIE DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2DHF 893 LOF:228011/28298) PERKA DU FOSSE SAVIGNAC X SALSA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 26/10/2003 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. M.Mme Mlle MOREL Guy et M. Thérèse / DUBOURGUET Christèle |
3e EXCELLENT | 325 - VEBUCE DE KERANLOUAN (ID:2EAY 235 LOF:233129/29267) SANTAL DE KERANLOUAN X TRIADE DE KERANLOUAN Né le 07/12/2004 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
INSUFFISANT | 331 - ELIOTH DES GRANGES PICARDES (ID:250269602587426 LOF:257041) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Né le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 332 - DALLUS DE KERANLOUAN (ID:2FWE 327 LOF:253002/32621) SEVEN DE KERANLOUAN X ANDIE DE KERANLOUAN Né le 27/06/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. LEVASSEUR Gilles |
2e TRES BON | 333 - DICK DE L'EPINE JOSSE (ID:250268500079911 LOF:250725/31250) OSCAR DU PONT DE CAUHET X ASIA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 28/03/2008 - Prod. M. Mme DEVISSE Hervé et Anne-Marie - Prop. M. LEROY Sébastien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES BON | 337 - DIABOLO DE LA FOURCIERE (ID:250269801079978 LOF:033348/04956) SISKO X ULLIE DE LA FOURCIERE Né le 21/03/2008 - Prod. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie - Prop. M. LONGATTE Hubert |
ABSENT | 338 - DICKY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602321685 LOF:033528/05033) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. LAIGNEL Michel |
1er EXCELLENT CACS | 339 - DIEGO DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331943 LOF:033526/05053) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. ROYIS Jean-Yves |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - DALTON (ID:250269602362760 LOF:003283/00595) SULTAN DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ULA II DU VAL PICARD Né le 22/04/2008 - Prod. M. VASSEUR Didier - Prop. M. GUINET Xavier |
CHAMPION MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
2e EXCELLENT | 344 - ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 998 LOF:003066/00547) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Né le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BRUTELLE Joël |
1er EXCELLENT | 345 - AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 996 LOF:003065/00559) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Né le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. HOULE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 346 - EMIR DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2GHG 641 LOF:003363) ARAMIS DES MARAIS DE SAINT HILAIRE X SANA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Né le 01/04/2009 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. BRENET Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2EKV 972 LOF:061894/08208) RIRI DES GRANDES ORIGINES X SICA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 26/04/2005 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. CAUCHY Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 349 - EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 417 LOF:067413/09076) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Né le 26/05/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SPINONE ITALIANO OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - ECLAIR (ID:250269801350378 LOF:000155/00039) DEGNO DAL PODERE ANTICO X GEA 2 DEL PASSO DI DANTE Né le 05/03/2009 - Prod. M. LEBLANC Jérémy - Prop. M. BELVAL Miguel |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 353 - DIAMANT DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:250269602457201 LOF:097490/15039) RENO DU VRIZON X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Né le 18/07/2008 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. DUFOUR Christophe |
2e TRES BON | 354 - DOGGY DE LA MERVALLEE (ID:250269602424992 LOF:097294/15216) VOLNAY DES BUVEURS D'AIR X VICKY DE LA MERVALLEE Né le 01/07/2008 - Prod. M. Mme BOURGOIS Bruno et Annie - Prop. Mme RECHER Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - BLACK (ID:250269600810763 LOF:094615/14299) OTIS DES BUVEURS D'AIR X SARA DU BOIS D'ALDEBARAN Né le 23/03/2006 - Prod. M. GALANT Gilbert - Prop. M. THILLIEZ Christian |
1er EXCELLENT CACS | 356 - CHEYENNE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 240 LOF:095505/14649) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Né le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. MEVEL Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 357 - CLINTON DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269400168541 LOF:096517/14930) SCOTT DE LA CENSE AUX LIEVRES X VENUS DU CAP VALENTIN Né le 10/10/2007 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR (ID:2AXV 260 LOF:087541/13253) RISTO DE L'AOURO X MORENA DU BOIS DES PERCHES Né le 13/03/2002 - Prod. M. BOURGEOIS Emmanuel - Prop. Mme GUERIN Muriel |
JEUNE MALE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 359 - ECHO DES FLAIRS BASQUES (ID:2GJB 203 LOF:098938) AZUR DE SYMPHONIE X AGATHE Né le 21/05/2009 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. Mme MALBRANQUE Carole |
3e EXCELLENT | 360 - EITEL (ID:2GLZ 426 LOF:099308) VINCE X BAHIA Né le 13/09/2009 - Prod. M. LEHOURS Grégory - Prop. Mme RECHER Catherine |
2e EXCELLENT | 361 - ELTON DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250268500279721 LOF:099504/15414) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X CHESLEA DU BOIS DE LA HULAINE Né le 18/09/2009 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 366 - DIEGO (ID:2GCA 781 LOF:199173/33327) ATLAS DES MOULINS DE MENARMONT X ULANE Né le 07/07/2008 - Prod. M. LELEU Jean-Marc - Prop. M. CARON Julien |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 367 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - CURTIS DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 370 LOF:194430) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 369 - VADIM (ID:2DJS 055 LOF:175124/29486) RUDY X NORA Né le 30/03/2004 - Prod. M. PADE Loïc - Prop. M. PADE Jean-Bernard |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 370 - EAGLE DU HAUT MARIBOT (ID:250269602891323 LOF:207827/35463) COOCKY X CALIE DE LA DAME AU LONG BEC Né le 08/12/2009 - Prod. M. CORNIGETTI Bruno - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT | 375 - BOSCO DU REPERE DE L'ANGE (ID:250269600969848 LOF:037295/06805) ULTER DU BOIRIN X VIVE DE LA PLUME HERLINOISE Né le 22/12/2006 - Prod. Mlle M. DELANNOY Elisabeth et Clotaine - Prop. M. DELANNOY Clotaire |
TRAVAIL MALE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 379 - DRAFT DU VALLON DES LOUVARTS (ID:250269602273004 LOF:058673/07819) ALTO DU PIED DU MONT X BELIEVE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 04/03/2008 - Prod. M. CARDONA Jacques - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
CHAMPION MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 380 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er TRES BON | 382 - CORK DU TAILLIS MADAME (ID:250268500072752 LOF:189783) TIBERE DU TAILLIS MADAME X VAGARY GALSTON DUCKINSON Né le 30/12/2007 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. M. SUEUR Christian |
TRAVAIL MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - CLINT DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600961262 LOF:184356/21923) (CH) VENWOOD ENGLISH TOUCH X (CH) SAGA Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
CHAMPION MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - ULK DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:2CZJ 017 LOF:156417/19924) (CH) FOULBY TITTLE TATTLE X SAGA Né le 21/06/2003 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - CLANSMAN OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 093 LOF:083565/10967) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 389 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
2e TRES BON | 390 - ELLIOT DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500175122 LOF:096273/12275) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X SANDRA DES FIELDS DE MAUNY Né le 15/03/2009 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET/ HUYGENS - Prop. Mlle CZOPIK Sarah |
1er TRES BON | 391 - STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO (ID:250269602682577 LOF:096548/12201) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/04/2009 - Prod. Mlle MARTIN Audrey - Prop. Mme MARTIN Audrey |
PUPPY MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 392 - ELLIOT NESS DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000809 LOF:101151/12542) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X UNIVERSAL PICTURE DES JARDINS D'EPONA Né le 06/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. BONN Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 399 - COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500005582 LOF:082464/10884) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 29/06/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 405 - CYNHINFA IAN (ID:977200007012500 LOF:240254/21899) DANDERW DRUID X MALLOWDALE WINNER Né le 04/02/2008 - Prod. M. ROBERT Jones - Prop. M. FEUTRY Michel |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 408 - ILLMORE OF KILLKERRYGAL (ID:250269801472690 LOF:045907/07285) KIDNAIS SPARTAN OF FLINTWOOD X MONALUE DOVE OF FLINTWOOD Né le 02/01/2009 - Prod. Mme LEY Isabelle - Prop. M. Mlle DEMINE / LEY |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 411 - CHARLIE BROWN DU GRAND FLEURIOT (ID:250269602036717 LOF:017510) (CH) BALIWICK WILD WINDEMERE X (CH) TANTATION DU GRAND FLEURIOT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme BICHAT Ursula - Prop. Mme HOURIEZ Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 412 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 417 - DEGAS VON ZIRPEN (ID:250269801237118 LOF:002377/00234) VASCO VON ZIRPEN X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 420 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle Mme OLBE Brigitte et Monique |
PETIT BRABANCON JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 422 - ELMER BLACK PRINCE (ID:250269602784468 LOF:001537/00254) BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X VEGA DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 18/08/2009 - Prod. Mme BURNET-MERLIN Raymonde - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 423 - GOOD BOY FROM AUDREY'S PARADISE (ID:947000000111179 LOSH:1036937) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X CPLAYGIRL FROM AUDREY'S PARADISE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. M. Mme TRENTENAERE David |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 424 - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269602435713 LOF:024443/03538) FABIO DES PETITS MICKEYS X BECCA DES PETITS MICKEYS LOSH. 0904742 Né le 31/05/2008 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. M. GENTY Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 431 - COLTHAM SIR ARTHUR (ID:958000001424915 KC:AK01114101) COLTHAM POCKET HERO X COLTHAM PAINTED MOON Né le 24/01/2009 - Prod. M. WALLALE Neil - Prop. Mme POIRE Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 432 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - DUNCAN MAC LEOD DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801310978 LOF:080493/11157) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X UNGARA DE VAUDIVAL Né le 25/10/2008 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. REHBER Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 446 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FGJ 588 LOF:065778/09499) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 30/09/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
3e EXCELLENT | 448 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - DIMITRI DE CARTLEDGE (ID:250269602454874 LOF:003980/00746) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CONFIDENCE DES TROIS MAILLETS Né le 28/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. LEPREVOST Romain |
OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON | 452 - CIRONATONIRO DEI COMTE D'EAU (ID:985120022373402 LOI:05-103909i) GANIMEDE DE GANIMEDE X UKRAINA DES TROIS MAILLETS Né le 03/02/2005 - Prod. M. CONDO Pietro Paolo - Prop. Mme EME Bernadette |
PEKINOIS 4 Kg et plus PUPPY MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 456 - EDEN DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801470685 LOF:017908/03628) DOUDOU DU MANOIR DES ANGES X CLARISSE DU JARDIN DE VATSANA Né le 12/10/2009 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle DELAMOTTE Elodie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - DUTY FREE (ID:250269602465720 LOF:042513/07064) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. Mlle DUBOIS Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 459 - DIABOLO DU DOMAINE DE RAIMBEAU (ID:250268500154501 LOF:042956/07440) BRUCE DE L'ORDRE DU PHENIX X CENDRILLON DU DOMAINE DE RAIMBEAU Né le 06/11/2008 - Prod. Mme DUPLOUY Joëlle - Prop. Mlle GHYS Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 460 - DUNDY DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602310849 LOF:041607/06982) VISHNU DES AMIS DE BIN X TULIPE DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme HALIPRE Claire |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 461 - ENZO COEUR D'OCEAN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500278758 LOF:046201/08140) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 05/06/2009 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 466 - DARK VADOR DE L'AIR SALIN (ID:250268500145395 LOF:042796) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X BEETLE JUICE DE L'AIR SALIN Né le 11/10/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle KINOO Lise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - EDOUARD VII DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GJC 950 LOF:046023/07664) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X BAILA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. M. COCHU Lionel |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 468 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - DELICE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602576574 LOF:207072/20929) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
PROMETTEUR | 4 - EYKANE DE LA LEGENDE DES CHEYENNES (ID:250269602920427 LOF:215072) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X BRISKA Née le 01/12/2009 - Prod. Mme COLBEAUX Fabienne - Prop. M. LAROBE Frédéric |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 9 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 10 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 11 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 16 - ELKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500292160 LOF:001392/00330) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 30/11/2009 - Prod. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne - Prop. M. ROCQ Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - ALMA DU BOIS DE CALMONT (ID:250269600678024 LOF:587003/52736) PIRATE DU BOIS DE CALMONT X ULINA DU FOND DES HOUX Née le 27/11/2005 - Prod. M. HOUSSIN Jean-Luc - Prop. Mme DEPOILLY Nicole |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 21 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 23 - AMANDA DU CLOS D'ULLA (ID:250269801051928 LOF:103260/14996) TONNERRE-DE-BREST DU VAL DE SAYNANS X SUZY DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Née le 12/06/2005 - Prod. M. DUCLOS Jean-Louis - Prop. M. DUCLOS Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 24 - E'MOON DES TERRES DE SOMME (ID:250269801432782 LOF:105546) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Née le 09/06/2009 - Prod. M. TUNCQ Engelbert - Prop. Mlle VANDEVELDE Elise |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - CASH DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES (ID:250268500006265 LOF:030054/00005) UZES DE LA ROCHE AU BLAIREAU X TOIFEL DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Née le 11/08/2007 - Prod. Mme GUIOT-LEGATTE Micheline - Prop. M. BERTEAU Joël |
2e TRES BON | 30 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 31 - PERLE DE L'OPALE FLEURIE (ID:XUZ 974 LOF:026001/04799) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X I'LORENZ DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 23/01/1999 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme BOLLARD Colette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 34 - DAME-DECOEUR DE CHESTER (ID:250269602525619 LOF:023509/03931) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 35 - E'HOUSTON DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269602832387 LOF:023887/04004) ESPECIALLY FOR YOU VERY-TOO-MUCH X UXIANA DE LA TOUR MELUSINE Née le 07/10/2009 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
ABSENT | 36 - ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY (ID:250268400007325 LOF:023900/03986) AMADEUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Née le 15/10/2009 - Prod. Mlle M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 39 - DORA-BLACK DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GFR 354 LOF:113986/19524) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X CYBELE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. BOUDRY Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 40 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 41 - DIVINE OF FOR EVER YOUNG (ID:250269602543714 LOF:113689) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X UNFORGETTABLE DREAM FOR EVER YOUNG Née le 09/10/2008 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
2e EXCELLENT | 42 - DONNA BLUE DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801213339 LOF:113165) LYNAIRE HE'S A DEVIL X UNGIE BLUE Née le 02/05/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 43 - ELLE EST SI JOLIE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602895571 LOF:114919) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. GALES Alain |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
3e EXCELLENT | 51 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
4e EXCELLENT | 53 - UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 303 LOF:016016/02968) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/05/2002 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 62 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - ELOA DU DOMAINE DE KEOPS (ID:250269602684051 LOF:016905) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BECKY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 26/04/2009 - Prod. Mlle DE BRUYCKER Pauline - Prop. Mme MANGOT Caroline |
2e EXCELLENT | 65 - ETERNAL BLUE ANGEL DE LA TROADE (ID:250269801362827 LOF:018296) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 69 - COMETE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602038003 LOF:003787/01282) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme JOREL Natacha |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - DANCING QUEEN BIALA PASJA (ID:939000001005765 LOF:005909/00865) (CH) ARON X (CH) CASSYOPEYA TAIEN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme WITKOWSKA Jowita - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 71 - ELECTRICA SALSA DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES (ID:250269801456927 LOF:007691/01368) VASTEN DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES X BLANCHE DU DOMAINE DES COLLINES BLANCHES Née le 18/12/2009 - Prod. Mme VALLER Valérie - Prop. Mlle FIEVET Sandrine |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - SCHNAPS DU GAILLEC (ID:2ANS 783 LOF:033151/03877) MALKO DU GAILLEC X ORANE DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/04/2001 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2DBZ 300 LOF:017587/02723) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/02/2003 - Prod. M. Mme CAVAILLON / DESTAILLEURS - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - DORIANE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801135518 LOF:015772/02799) TARZAN DE LA HAUTE GYE X UNES DE LA HAUTE GYE Née le 26/03/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme FENELON Catherine |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - CALYPSO DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 160 LOF:018466/02753) RILKE DE LA CAPELLIERE X UDINE DE LA CAPELLIERE Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. M. DELEFOSSE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 90 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 91 - EVE D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602864956 LOF:023918/04225) B-CHANG TSAI X CRYSTAL DE DAME NATURE Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 93 - CHEYENNE DE LA TRIBU DU HABLE (ID:250269602055088 LOF:130818/22485) VAUGHAN DE LA TRIBU DU LYNOU X ATHENA DU BOIS SANS MERCY Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme ROBERTI Hervé et Monique - Prop. M. PIERARD Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 94 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
2e EXCELLENT | 95 - ERMINE DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269602790069 LOF:135630) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AMAIS DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. M. FLAMANT Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - ETAMINE DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602751655 LOF:135416/23627) TANGO DE LA VALLEE DU THIN X BRISE DE LA VALLEE DU THIN Née le 20/07/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 97 - ESMEE DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269500282744 LOF:136181/23453) TIWAZ DEL COLLE DELL'INFINITO X BOXERPARK STELLA Née le 09/11/2009 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. M. SUIN Didier |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - CALI DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269600908213 LOF:130530/22415) ALKAN DE LA VALLEE DU THIN X (CH) SARHANG DE LA VALLEE DU THIN Née le 18/04/2007 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mlle HABERMACHER Annabelle |
ABSENT | 100 - CKYMS DU KERWELECK (ID:250269602189026 LOF:131391/22545) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X SWANN DU KERWELECK Née le 19/09/2007 - Prod. M. VANICOTTE Dominique - Prop. M. VANICOTTE Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 101 - ECLAT DE LA VALLEE DU THIN (ID:250269602842533 LOF:135533) (CH) ARDENT DE LA VALLEE DU THIN X AVANHA DE LA VALLEE DU THIN Née le 30/07/2009 - Prod. Mme BRILLOUET Jacqueline - Prop. Mme BRILLOUET Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 102 - REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:YTY 128 LOF:113532/19268) VELVET VAN DE BOKSDOORN X MANYSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. GEST Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 108 - ERMIONE DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602891364 Dossier/LO:2010001821) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBER D'EYJEAUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme LETELLIER Annick |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - DEESSE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500218390 LOF:070050/11714) ACHRAF DE LA BENJAMINE X VIRAMANGAI DE LA BENJAMINE Née le 07/08/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme MULAT Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - ELIA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 593 LOF:078111/10961) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X APEL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 17/02/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. DEHAIS Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 115 - EEDA DE CHATOISILLON (ID:250269602624429 LOF:077916/11147) VICO VOM KRESSBACH X ATENA DE LA LUMINEUSE MAESTRIA Née le 25/02/2009 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT | 116 - ELLI DE CHATOISILLON (ID:250269602620351 LOF:077915) VICO VOM KRESSBACH X ATENA DE LA LUMINEUSE MAESTRIA Née le 25/02/2009 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 117 - HAWA DU JOLI BIEF (ID:981100002127887 LOSH:1054296) FORBAN VAN'T BULSCAMPVELT X EDMEE DU JOLI BIEF Née le 26/09/2008 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. M. Mme LIEVROUW Hugues et Sarah |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - DJINGLE BELLE (ID:250269801226674 LOF:011522) A'CHARLY DES PAS DE TACITE X ARCHDUCHESS MARGARET DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 13/09/2008 - Prod. M. BIZOT Christian - Prop. Mlle BITARELLE Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 126 - ELLO KITTY (ID:250269602732003 LOF:013028) DOUBLE TYSON (DIT TAZ) OF FASHION BULL'S X VIOLETTE LA COQUETTE OF FASHION BULL'S Née le 06/06/2009 - Prod. M. LAIR Bruno - Prop. M. LAIR Bruno |
3e TRES BON | 127 - ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602752085 LOF:012905/03525) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - EMERAUDE (ID:250269602734009 LOF:013029) DOUBLE TYSON (DIT TAZ) OF FASHION BULL'S X VIOLETTE LA COQUETTE OF FASHION BULL'S Née le 06/06/2009 - Prod. M. LAIR Bruno - Prop. M. LAIR Bruno |
4e TRES BON | 129 - EXCLUSIVE (ID:348098100198311 MET:8180/09) THE LITTLE EVIL DUNCAN X GOLD-SIERRA JANE Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme PETRIK Atila / SCITOVSZKY Sonja - Prop. Mme TRONEL Sophie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - WEKSY VAN DE BULLHOEVE (ID:981100002041322 LOSH:1048041) DAIGO VAN DE BULLHOEVE X GIRASOL VAN DE BULLHOEVE Née le 16/09/2008 - Prod. M. VAN LOOCKE Luc - Prop. M. VAN LOOCKE Luc |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - DORA DES DEESSES DU NORD (ID:250268500004300 LOF:014062/02320) (CH) UBO GOSS X DAUNA Née le 11/02/2008 - Prod. M. DARMANIN Claude - Prop. M. HOFFMANN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - ENOLA GAY DU DOMAINE DE L'EMPEREUR NOIR (ID:250269801411612 LOF:017047/02563) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BELLE EMPREINTE Née le 23/06/2009 - Prod. M. COURNUT Christophe - Prop. M. Mme GARAUD Patrick et Stéphanie |
FILA DE SAINT MIGUEL CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 138 - FAZENDA DA MATA DO EUCALIPTO (ID:620098100421604 LOF:000511/00094) SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO X RUCA DA MATA DO EUCALIPTO Née le 15/06/2009 - Prod. M. PIMENTEL Antonio - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT RCACS | 145 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
4e TRES BON | 147 - DELLYS DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200142930 LOF:039142/07638) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 11/01/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. Mme AZELART Olivier et Nathalie |
2e EXCELLENT | 148 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
3e TRES BON | 149 - WILLOW BEAR ANOUCHKA (ID:2EFH 163 LOF:034308/06718) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Née le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
3e TRES BON | 150 - EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER (ID:250269602715796 LOF:041384/07850) TALKAN DES HAUTS DE MALFORET X ALASKAN LITTLE BEAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle TONIN Céline - Prop. Mlle DELHAY Marie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - EOWIN DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245361 LOF:041879/08018) (CH) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Née le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle |
2e EXCELLENT | 152 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT | 153 - INGRID BERGMAN BAR VOM GELDERLAND (ID:2ANT 997 LOF:029256/05527) BEN MATLOCK BAR VOM GELDERLAND X ELSA VOM ELBDEICH Née le 12/11/2000 - Prod. Mme KOHLER Suzanne - Prop. M. Mme PAPIN Jérôme et Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASSIN Béatrice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
1er TRES BON | 159 - ISIS DE L'HAMIAU DU MONT (ID:981100002168538 LOSH:1063224) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X EPI DE L'HORLEBECQ Née le 05/07/2009 - Prod. M. Mme VAN WYMEERSCH-VAN EXTERGEM - Prop. M. VANENGELANDT Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. ENGRAND Etienne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - ENOUK DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602930122 LOF:042131/07289) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Née le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - APPIE (ID:2EMF 414 LOF:002186/00540) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X UPIE DU BOIS DE CRUN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme VINCENT Renée / CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme LECLERCQ Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - EDEN DES REFLETS D'OPALE (ID:250269700085210 LOF:003552/00751) AXBOR ASTERIX X APPIE Née le 09/03/2009 - Prod. M. Mme LECLERCQ Michel et Caroline - Prop. M. LECLERCQ Michel |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - DARLING DES VIGNES MADAME (ID:2GAW 524 LOF:026848/04428) BURNBRIG BATTLE CRY X VENUS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 11/10/2008 - Prod. Mme BROUAYE Armelle - Prop. Mme BROUAYE Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme BRUMARD Annie |
ABSENT | 169 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle DEQUEKER Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - ECLIPSE (ID:250269602805840 LOF:027463) TOFFEE DE GRANDRIEUX X BEEGEE XMAS FOX TROT FOR EVER Née le 11/09/2009 - Prod. M. LESUEUR Pascal - Prop. M. GURDEBEKE Axel |
2e EXCELLENT | 171 - ENES DU BOILET (ID:250269602676450 LOF:027148) VOYOU DU MOULIN DES MAILLERIES X BABELOUED DU BOILET Née le 01/07/2009 - Prod. M. VAN-HULLE Francis - Prop. M. Mme DEROGUERRE Philippe |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - DYNA (ID:250269602529288 LOF:018841/02928) T.I. X T.I. Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme COCHET - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 176 - EISKELLE DE LA PETITE BOULAYE (ID:250269602772051 LOF:017767/03012) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X VISKA DE LA CROIX D'ALBATRE Née le 14/07/2009 - Prod. M. COURBOULAY Christian - Prop. M. COURBOULAY Christian |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - DELBRET'S CRUMBLE DELIGHT (ID:250269200136474 LOF:053462/10712) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 18/02/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme VERMEULEN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 181 - EMINENCIA DE LUKERNSCOTT (ID:2GGH 897 LOF:058980) CHEFIELD DE WILLYCOTT X BIBOON'S DE LUKERNSCOTT Née le 11/06/2009 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme FLANDRIN Francine |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 185 - ELEGANT LADY HOODSTAR (ID:250269801431095 LOF:012771) LITTLE THUNDER'S HANNIBAL X COLD AS ICE HOODSTAR Née le 15/08/2009 - Prod. M. BELOUZAA Jensi - Prop. M. MICHELI Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 186 - XPECTED EVENING SHINING STAR (ID:250268500232896 LOF:012034/02381) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e TRES BON | 192 - BICHE O MA BICHE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800947706 LOF:003570) URCAN DES DOBS DE LA LOUBE X EOLYNE'S VOLUPTY WIND MADNESS Née le 31/10/2006 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 193 - C'XENA DE LA VAUXOISE (ID:250269801004571 LOF:004307/01407) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X A-TOUCH-OF-PERFECTION DE LA VAUXOISE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUQUESNE Elodie |
3e EXCELLENT | 194 - DANA (ID:250268500101479 LOF:005602/01453) MC PERFORMANCE VERY BEST JAZZ X AUXINE DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 02/06/2008 - Prod. M. ANTOINE Rémi - Prop. Mlle FOURDRAIN Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 196 - COMPACT BULL'S ELSA TAMY (ID:250269801329093 LOF:007428) VAYU HURRICANE QUEST OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X ACTION LOVE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 10/06/2009 - Prod. M. BETTOIA André - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT | 197 - SMALL COMIC'S ISTERIK (ID:981100002278019 LOSH:1067702) CROSSGUNS THE BULL AT MAXSTA X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 29/08/2009 - Prod. M. LELONG - Prop. M. LUC Emmanuel |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 217 - BELLA (ID:250269700219344 LOF:035311/07443) VICTOR (DIT HERMES) DU TEMPLIER DU VERMANDOIS X VIC DU TEMPLIER DU VERMANDOIS Née le 13/01/2006 - Prod. M. DUPART Grégory - Prop. M. Mlle NEVEU / BAQUET |
3e EXCELLENT | 218 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 219 - CASA BLANCA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017744 LOF:043112/06772) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HAREL Samuel |
1er EXCELLENT CACS | 220 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 221 - EDEN (ID:250269602700514 LOF:052051) A'KYSER PABLO X BIJOU Née le 02/05/2009 - Prod. M. LAGNY Romain - Prop. M. D'HIERRE Sébastien |
2e EXCELLENT | 222 - ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602763961 LOF:053397) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Née le 20/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER (ID:250268500203126 LOF:052325/08002) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
3e EXCELLENT | 224 - THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS (ID:972000010027677 COR:3033-09/286) (CH) SINDELAR'S OSCAR X EXPERT O'CLASS THUNDER ROSE Née le 22/03/2009 - Prod. M. CIOLPAN Cristian - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 225 - E'FRICKY DE MASSITA BLACK (ID:250269602900557 LOF:055612/08379) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
TRES PROMETTEUR | 226 - EMOTION DE MASSITA BLACK (ID:250269602899159 LOF:055610/08876) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. Mlle LACOINTE Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 227 - SRCKY'S DIAMOND QUEEN (ID:941000011251600 JR:81827AST) (CH) DON KING OF RING X ZANDALY Née le 29/10/2009 - Prod. M. BUHA SRDAN - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 233 - E'AMY KEYS OF SUN MOON (ID:250269602753609 LOF:170717/31094) DUBAI YSLAND DE LA PAM'POMMERAIE X HUNDERWOOD ALLURE-ROYAL Née le 21/06/2009 - Prod. M. Mmes LALET Daniel, Jocelyne et Jessica - Prop. Mme VALLEJO Vanessa |
INSUFFISANT | 234 - ENJOY (ID:250268500184712 LOF:?) MUSCADE X CANELLE Née le 31/03/2009 - Prod. M. Mme DESPAGNE Christian - Prop. M. TELLIER Vincent |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 236 - ELEANOR SHELBY MATATA DES DUNES (ID:250269801394142 LOF:217483) PEGASE DE LA VOUTE AZUREE X BILLY-JEAN DU DOMAINE DE LOCUS Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 238 - ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GGK 989 LOF:216110/41906) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 18/05/2009 - Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 240 - DEESSE DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 076 LOF:212500/41277) RED DE LAIRDCASTLE X VENUS DU DOM TECKEL Née le 08/06/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
1er EXCELLENT CACS | 241 - ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602630671 LOF:215909/41807) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'DIVINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 244 - DEFI (ID:2GBP 383 LOF:214071) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X VEGA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/08/2008 - Prod. M. BRASSEUR Christophe - Prop. M. QUESTE Gabin |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 245 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 246 - ELLIPSE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602816053 LOF:218800) BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602810973 LOF:218445/42392) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X AZALEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 13/08/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 248 - DANA (ID:2GBP 382 LOF:214070/42189) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X VEGA DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 04/08/2008 - Prod. M. BRASSEUR Christophe - Prop. M. BRASSEUR Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 255 - ELFE OF WATSON LAKE (ID:250269801365171 LOF:054714) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X AMAZONE OF WATSON LAKE Née le 06/03/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. Mme FOURNIER Nadia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - ASUKA-GO RYUHOU YAMAGAMI (ID:392148014100478 JKC:JL-00174/04) RYUHOU-GO TAKATSUYA X RYUHOU NO AKANE-GO TAKATSUYA Née le 22/03/2004 - Prod. M. YAMAGAMI HIDECHIKA - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - MOONLIGHT'S SHADOW DE L'EAU DES CALANGES (ID:981010001224446 AKC:WS29522502) (CH) DREAM HI'S A WALK TO REMEMBER X (CH) STARFIRE'S MOONLIGHT MADNEES Née le 06/01/2009 - Prod. Mme STANLEY Chris - Prop. M. ARNOULD Yves |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 264 - ENJOY FOREVER DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801361211 LOF:000717/00152) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - DAPHNE DU RONCIER AUX MURES (ID:250269500246775 LOF:027492/05374) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 10/09/2008 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. Mme RAYMOND Marie-Antoinette |
ABSENT | 272 - DEUX FLEURS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FPL 961 LOF:018289/03970) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. Mme RAYMOND Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 273 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. Mme RAYMOND Marie-Antoinette |
2e EXCELLENT | 274 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. RAYMOND Jean-Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 277 - DELICE DE L'ANGE FIDELE (ID:250269801249455 LOF:021898/04575) ALDO DU DOMAINE DE SULTAN X VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DELERUE Stéphanie - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
1er EXCELLENT | 278 - VENUS DE L'OREE CHAMBOISINE (ID:250269600583420 LOF:018479/03981) WOODY'S ORIGINAL TWIN GUM X ULISSIA DE LA VALLEE DES BISONS Née le 02/12/2004 - Prod. M. ROUSSEAU Patrice - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 280 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 283 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
DISQUALIFIÉ | 287 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 288 - DOLLY DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602472625 LOF:097037/20523) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Née le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. DOUAY Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
TRES BON | 289 - BAYA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 812 LOF:093709/20001) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. DUBOIS Philippe |
TRES BON | 290 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
EXCELLENT | 292 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
2e EXCELLENT | 293 - DOUCHKA DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801240425 LOF:096641/20403) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X VALMY DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 29/06/2008 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme GRIS Gilles |
4e EXCELLENT | 294 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
EXCELLENT | 295 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
INSUFFISANT | 296 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
TRES BON | 297 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
EXCELLENT | 298 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 299 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
VETERAN FEMELLE Juge M. MAILLET Jean-François | |
1er TRES BON | 301 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 304 - EVA I DU LITTORAL PICARD (ID:250269801365740 LOF:035616) VLATOU X TOSCANE DE SAINT CRICQ DU GAVE Née le 27/03/2009 - Prod. M. LECOMPTE Patrick - Prop. M. LECOMPTE Patrick |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 308 - EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602745109 LOF:023333/04262) CESAR X VIKY Née le 10/06/2009 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 309 - RUDY (ID:ZGY 920 LOF:020245/03566) MAC X NATHY DES DUCHES DU VALERSEY Née le 29/01/2000 - Prod. M. FAUVEL Bruno - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées VETERAN FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 311 - SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY (ID:2AUT 223 LOF:015791/04022) NAJA DE CHANTOIZEAU X IDOLE DU DOMAINE DE SOUPETARD Née le 07/07/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. COUILLET Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 312 - ETANE DU HAMEAU DE BELLACOURT (ID:2GKR 003 LOF:006362/01554) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X TINNIE D'HURTEVENT Née le 30/06/2009 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 313 - DORI DU PARC PROTHON (ID:2FZB 858 LOF:005536/01340) ANTON VOM HEXENKUPPEN X ALFA DE WACOURT Née le 30/03/2008 - Prod. M. LABOULLE Roland - Prop. M. LABOULLE Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 314 - EPPLA DE WACOURT (ID:2GJA 755 LOF:006266/01475) YASKO VOM FALKENSTEIN X TESS DE WACOURT Née le 08/06/2009 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. DE FRANCE François-Guislain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - ERINE DE WACOURT (ID:2GJA 756 LOF:006267/01476) YASKO VOM FALKENSTEIN X TESS DE WACOURT Née le 08/06/2009 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. Mlle DE FRANCE Agnès |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ALFA DE WACOURT (ID:2EHE 805 LOF:004301/01028) MESSIRE DE XAVIERES X PEGGY DE WACOURT Née le 13/03/2005 - Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. LABOULLE Roland |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - CHIPPY DE LA VALLEE BROUTIN (ID:2FEG 396 LOF:003342/00818) MAN DE LA VALLEE BROUTIN X ULRICA DES VIVES Née le 19/06/2007 - Prod. MM. LEMPEREUR Marc et Pascal - Prop. M. FRONTIERE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
2e EXCELLENT | 321 - ELZA DU MARAIS DE BACOUEL (ID:250269602678518 LOF:003780) VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON X CHIPPY DE LA VALLEE BROUTIN Née le 16/05/2009 - Prod. M. FRONTIERE Claude - Prop. M. RUET Reynald |
1er EXCELLENT | 322 - EVA DU MARAIS DE BACOUEL (ID:250269602680567 LOF:003778) VINCE DE LA VALLEE DE BOUCHON X CHIPPY DE LA VALLEE BROUTIN Née le 16/05/2009 - Prod. M. FRONTIERE Claude - Prop. M. GAMBARD Marcel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - CANCALE DU PUITS D'EBALET (ID:250269801076504 LOF:248072/40710) PORTO DU PUITS D'EBALET X AZURE DE SOUS LES VIVIERS Née le 20/08/2007 - Prod. M. Mme THIEBAULT Gilles - Prop. M. Mme THIEBAULT Gilles |
2e EXCELLENT | 327 - CANDY (ID:2FTM 188 LOF:249447/40744) ARGUS DU CHEMIN DE LA FORET X STAEL DES T'CHIOTS PICARDS Née le 23/10/2007 - Prod. M. PADE Benjamin - Prop. M. PADE Benjamin |
3e TRES BON | 328 - VANITY DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 300 LOF:228961/36805) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M.Mme Mlle MOREL Guy et M. Thérèse / DUBOURGUET Christèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 329 - ELMY DU CHEMIN DE LA FORET (ID:2GEE 938 LOF:256208) ARAMY DE SAINT ALAMO X ALTESS II DU CHEMIN DE LA FORET Née le 05/04/2009 - Prod. M. SANNIER Marcel - Prop. M. COUILLIER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
TRES PROMETTEUR | 330 - EIKA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2GGZ 189 LOF:260257/42288) TAM-TAM DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - ECLUSE DES GRANGES PICARDES (ID:250269602588078 LOF:257045/42080) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT | 335 - BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC (ID:2FFM 872 LOF:242887/38515) VITOS X VARINE DU FOSSE SAVIGNAC Née le 07/08/2006 - Prod. M. Mme OGER Jean-Pierre - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - COMETE DES T'CHIOTS PICARDS (ID:250268500188374 LOF:248600/39994) RA DES T'CHIOTS PICARDS X ULA DU CLOS GARREC Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. Mme M. GOSSART Ingrid / DEBLANGY Pascal |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2ETY 895 LOF:031977/05958) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X UDJI DU CERISIER DU ROC Née le 26/10/2005 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
ABSENT | 341 - DJIPSY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331624 LOF:033530/06253) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
PUPPY FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
PROMETTEUR | 342 - ETOILE DE LA CATHEDRALE DU SANTERRE (ID:250269602922707 LOF:034237/06460) AROUN DU PETIT BE X ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme SCHIETEQUATTE Philippe - Prop. M. SCHIETEQUATTE Philippe |
EPAGNEUL PICARD TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT | 347 - COMTESSE DES MARAIS DE SAINT HILAIRE (ID:250269602219825 LOF:003240/00782) ARCHIMEDE DU MARAIS DE LA MALVOISINE X ROXANE DES TERRES DE PITANCE Née le 30/12/2007 - Prod. M. LEMONNIER Gérard - Prop. M. GROSSEMY François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - CALINE (ID:250269801070619 LOF:065152/12052) SENGHOR X TAIGA Née le 17/08/2007 - Prod. M. BACHIMONT François - Prop. M. DEVAUCHELLE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 351 - DANYA DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GDB 357 LOF:066650/12386) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Née le 09/09/2008 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. BRIANT Didier |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
2e TRES BON | 362 - BALIA DU GRAND HABLE (ID:2EZS 143 LOF:094475/17601) RENO DU VRIZON X REBECCA DU GRAND HABLE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DOISE Christian - Prop. M. THEPENIER Jean-Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 363 - BALZANE DU GRAND HABLE (ID:2EZS 145 LOF:094477/17453) RENO DU VRIZON X REBECCA DU GRAND HABLE Née le 07/07/2006 - Prod. M. DOISE Christian - Prop. M. MABILLE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CHELSEA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250269400174984 LOF:096518/17972) SCOTT DE LA CENSE AUX LIEVRES X VENUS DU CAP VALENTIN Née le 10/10/2007 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILBERT Yves | |
1er EXCELLENT | 365 - ELEA DU BOIS DE LA HULAINE (ID:250268500204549 LOF:098561/18424) TOP-GUN DES BUVEURS D'AIR X VENUS DU CAP VALENTIN Née le 09/05/2009 - Prod. M. DUPAS Philippe - Prop. M. DUPAS Philippe |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 371 - CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE (ID:250269602116177 LOF:195560/38176) RAMDAM DU BEC ETOILE X TARA DU BOUT DE LA VILLE Née le 13/10/2007 - Prod. M. CADART Jean-Paul - Prop. M. PAILLEUX Privat |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 373 - ELSA DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GDP 113 LOF:203913/42430) VITO DU VAL CLAIR X BUNNY DE L'OYAT DES DUNES Née le 30/03/2009 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. GODARD Sébastien |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMPEREUR Marc | |
1er EXCELLENT | 377 - DIANE DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 734 LOF:038815) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Née le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
2e TRES BON | 378 - HOUNDS FIELDS ELNAGH (ID:250269602636677 LOF:039437/08038) HOUNDS FIELDS OK'S ON SON X HOUNDS FIELDS SWINGING A GORDON SONG Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HOUNSFIELD-DOTIN Patricia - Prop. Mme CARLUS Sylvie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - ULMA DES PUR SANG ROUGE (ID:2CYY 444 LOF:055740/08323) SANDOR DU BOIS D'ACACIAS X ROXANE DU BOIS D'ACACIAS Née le 01/07/2003 - Prod. M. BRACQUE Didier - Prop. M. Mme DEVAUX Dominique et Madiana |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er TRES BON | 385 - EADYL DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250268500144048 LOF:197003) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X UCRESS DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 15/02/2009 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. M. DUPUIS Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 386 - DAFFY DU DOLMEN DE COTHERAC (ID:250269600961655 LOF:190880/28614) RODJY DE LA PLAINE DES WEPPES X VOGUE DU DOLMEN DE COTHERAC Née le 08/03/2008 - Prod. M. DUPUIS Eric - Prop. Mme DORMOY Anaïs |
2e EXCELLENT | 387 - DIANA DES BORDS DE LA VESGRE (ID:250269602298359 LOF:189955/28098) UFO DES BORDS DE LA VESGRE X WITHARA'S SARAHS FRENCH CONNECTION Née le 19/01/2008 - Prod. M. COMBETTES Christian - Prop. M. BERTRAND Ludovic |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - DANUBE DES GEGUIS (ID:2FZM 435 LOF:093316/13189) A PIE AS PILOU DES GEGUIS X ARONDE Née le 22/11/2008 - Prod. Mme DE BELLESCIZE Frédérique - Prop. M. MAMAN Bernard |
3e EXCELLENT | 394 - DIS MOI COMMENT DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 826 LOF:092007) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
2e EXCELLENT | 395 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
ABSENT | 396 - ARONDE (ID:2EMD 415 LOF:069828/10920) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STAR-LETTE DES GEGUIS Née le 24/12/2005 - Prod. M. MAMAN Bernard - Prop. M. MAMAN Bernard |
2e EXCELLENT | 397 - BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY (ID:250269600957324 LOF:077097/11444) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X REVELANE DES ABELLIES D'AULAY Née le 18/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. Mme MARTIN Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - CHELSEA (ID:250269602178716 LOF:085066/12401) ALIAS BUDDY DES PERLES RARES X KENMILLIX CHIC LADY Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle DUEZ Charlotte - Prop. M. DUEZ Denis |
ABSENT | 400 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONN Michel ( ) | |
3e EXCELLENT | 401 - ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801428423 LOF:099682/14199) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
2e EXCELLENT | 402 - ENJOY AND VICTORY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201015028 LOF:100263/14056) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - ET TOI EMOI DU CLOS DES FACONS (ID:250269801389943 LOF:097088/14057) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 31/05/2009 - Prod. M. WATTERLOT Bruno - Prop. M. WATTERLOT Bruno |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DO NOT DISTURB OF MERRILY (ID:250269602329875 LOF:235907/33179) LOS OMBUES WAR-FIRE X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - DREAM GOLD DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801186020 LOF:236071/33178) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 07/04/2008 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. AVISSE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - ELMA DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500262712 LOF:244610/34568) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X CURLY DU FORT SAINT JEAN Née le 18/09/2009 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. Mme BARROIS Véronique |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
1er TRES BON | 409 - ALIXE DU FORT SAINT JEAN (ID:2EGR 779 LOF:038657/06952) WELLEMEERSEN CARLO X RASTAQWERE DU FORT SAINT JEAN Née le 26/05/2005 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. Mme BARROIS Véronique |
2e TRES BON | 410 - DOODAH DU PLATEAU DES CAPUCINS (ID:250269801276294 LOF:044077/08025) FLORIS VAN 'T LAND VAN LOON X BUFFY DU PLATEAU DES CAPUCINS Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme BUEE Stéphane - Prop. Mme BULTELLE Florence |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MABILLE Claude | |
3e TRES BON | 413 - EOLE DU DOMAINE DU HAMEAU DU FAYEL (ID:250269602851414 LOF:019474) VERY VIGIE CARNET-DE-VOL X DIAM'S Née le 19/09/2009 - Prod. M. DESCHARLES Patrice - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - FORMAN'S ENDORAH (ID:250269801390615 LOF:019097) FORMAN'S NIRVANA X FORMAN'S VERY GOOD Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme TRISTRAM Danielle |
2e EXCELLENT | 415 - VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR (ID:250269602829895 LOF:019316/04034) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Née le 24/08/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 418 - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602762352 LOF:036543/04552) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CHEVAHN DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 18/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 419 - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328660 LOF:037368/04655) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 425 - CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:2FVD 557 LOF:023186/06120) TAZ DU DOMAINE DE LOMONT X VASSILIA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. M. GENTY Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e TRES BON | 426 - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269801415622 LOF:027064/07019) AMTARO BLACK AND WHITE X CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 27/05/2009 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
2e EXCELLENT | 427 - EPHIRA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269602596300 LOF:026806) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X ANAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 02/05/2009 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme HAUDIQUERT Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - EVITA-EVARISTA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269801415621 LOF:027063/07018) AMTARO BLACK AND WHITE X CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 27/05/2009 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 433 - ELENA FASHION VICTIM DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500307017 LOF:028668) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/11/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LALET Jocelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DEDICACE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602507279 LOF:081708) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X CARLA DU BEFFROI ARTESIEN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
2e EXCELLENT | 436 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e TRES BON | 437 - DREAMING QUEEN DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269602338444 LOF:077991/15759) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X AL'THESS DU BOIS DE VILLIERS Née le 23/04/2008 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. M. LEPREVOST Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO (ID:978101080128942 LOF:093305/16563) (CH) ROSSBONNY REBUS X ROSSBONNY MISHA Née le 05/11/2008 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 439 - EASY-LOVER DU PRE AU COMTE (ID:250269801375502 LOF:084265/16361) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e TRES BON | 440 - ESPERANZA D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602660865 LOF:085318) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X BESS AME MUCHO DE BETTIGNIES Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle EMIOT Laury |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 441 - EDITION SPECIALE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602689010 LOF:087322) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X BACCARA DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 13/10/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - DAXOO DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602465714 LOF:081870/15704) BABY BLUES DES MARAIS DE BREMES X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 12/10/2008 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 443 - CHAMPS ELYSEES DE BLANC MIROIR (ID:250269500167540 LOF:072998/15539) SISLEY DE SOPHLINE X BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON | 444 - EBENE DES VOYOUX AU GRAND COEUR (ID:250269602751386 LOF:086968) ASTRO DES VOYOUX AU GRAND COEUR X SHOKAI DES MARAIS DE BREMES Née le 10/07/2009 - Prod. Mme POIGNANT-HALFORT Murielle - Prop. Mme POIRET Céline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 445 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 450 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON | 453 - ENERGY DES KINGS DES PINS PARASOLS (ID:250269602647084 LOF:004046) TSAR DES TROIS MAILLETS X ANOUK AIMEE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 10/03/2009 - Prod. Mme EME-GILLIOZ Bernadette - Prop. Mme EME Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - DIABLO-TIN'E TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801274437 LOF:003900/00935) TSAR DES TROIS MAILLETS X AN-LY.TI.KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 30/04/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme EME Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - EDELWEISS DES KINGS DES PINS PARASOLS (ID:250269602642354 LOF:004045/00963) TSAR DES TROIS MAILLETS X ANOUK AIMEE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 10/03/2009 - Prod. Mme EME-GILLIOZ Bernadette - Prop. Mme EME Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
ABSENT | 463 - DJINGLE BELLE DE MOJUTHY (ID:250269801258903 LOF:042521) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. M. ANDRIEU Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - ECORCE DE SANTAL DU BOIS GANTRET (ID:250268500164646 LOF:044683/09935) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X UPSSA SPIRINE DU CRUET DE JUL'IENAS Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mlle RIBET / RIBET Cécile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 465 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269400008484 LOF:035553/07856) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 470 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - HONARI HAR KALA RACHI (ID:967000001408291 LOSH:1052779) ZAHEDAN HAR KALA RACHI X BARAKISCH QANNAD AJIB Née le 20/12/2008 - Prod. Mme BENOIT Sibylle - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 472 - ISHTAR BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269602789020 LOSH:1063445) GOSHADEDEL BOSTAN-I-ELBEKH X ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - JILSANDER DEL BORGHINO (ID:982009105751035 LOI:09/163603) BADAVIE SEREGON CAMEL X KHADIJA KARISTA Née le 25/05/2009 - Prod. M. GALLIANO Leonardo - Prop. Mme DUCHAUSSOY Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 474 - CARRE GEORGE ISCHKA (ID:BHZRZW LOSH:1070517) CARRE GEORGE GEULLY X CARRE GEORGE CHEMEE Née le 27/11/2009 - Prod. M. VAN DROOGENBROECK Rony - Prop. Mme M. HEBERT Sylvie et Pierre |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 476 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 477 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |