Nombre de chiens inscrits : 703 Nombre de chiens jugés : 647 ( 7,82 % d'absent ) 168 CACS - 67 RCACS 462 Excellent - 109 Très bon - 8 Bon 53 Très prometteur - 12 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 5 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 16 - ALKO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269800868968 LOF:586599/37393) UNFO DU NORMONT X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 08/11/2005 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. WARLOP Emmanuel |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 17 - BLACKY VON GRIGORIEVHAUS (ID:2FFT 900 LOF:594524) RAMSES DES LEGENDAIRES VANOVA X ULANA DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 19/09/2006 - Prod. M. GREGORIEFF Eric - Prop. M. Mlle SABLAIN David / REMY Claire |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269700245978 LOF:121664/17064) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X TAQUINE DU TORRENT QUI PASSE Né le 11/02/2007 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
ABSENT | 24 - VALDO DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 624 LOF:111758/16142) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 07/02/2004 - Prod. Mme M. BARBE Zoé - Prop. Mlle BILLION Sophie |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 25 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
TRES PROMETTEUR | 26 - FARWEST DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346721 LOF:130695/18029) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle MONOD Bérengère |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 36 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/05/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 37 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 41 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500067453 LOF:112904/16044) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 09/02/2008 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DUHEZ-LE GOFF Patricia |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 44 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
3e EXCELLENT | 45 - EROS DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500285754 LOF:114810/16293) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/11/2009 - Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. LE MEUR Dominique |
2e EXCELLENT | 46 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - EYES OF TIGER DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602766668 LOF:114595) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 06/07/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. DUMENIL André |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 54 - CHARLY BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088027 LOF:019612/02080) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 27/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
TRES BON | 55 - DAYRICK BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801225740 LOF:020935) (CH) MARYWORLD'S ELIXIR X UMBER BLACK DE LA MAISON DES CARMES Né le 31/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme GAMANT Catherine |
4e EXCELLENT | 56 - DJEBEL DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602287650 LOF:020442/02197) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X TAJINE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR Né le 10/04/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme PREVOT Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e EXCELLENT | 59 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
2e TRES BON | 67 - ERQUY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602634884 LOF:017166/02360) CRUNCH CHOCO TAB OF SURF PARADISE X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
3e TRES BON | 68 - ARAWAK'AUSSIE ENDY BY BROWNIE (ID:250268500141917 LOF:015766) ARAWAK'AUSSIE BROWNIE BROWN SUGAR X ASTALE RED FLASH DES CELTES D'YROISE Né le 07/02/2009 - Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. M. CANTRELLE Christophe |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 69 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 71 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
2e EXCELLENT | 73 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme BRASSE Peggy |
ABSENT | 74 - E'PANDA MAGIC BLACK (ID:250269602788567 T.I.:?) ? X ? Né le 03/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. NANTHIER Frédéric |
3e TRES BON | 75 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 12/07/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MARTINET Laetitia |
TRES BON | 76 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 77 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 78 - ISIWUN' FARMER BLUE TATANKA (ID:250269602947268 LOF:020894/03443) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X ISIWUN' BAGDAD CAFE Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mlle PORREZ Laëtitia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 94 - ENGEL DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269201007407 LOF:006830) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X EIDI DE VI PASAY Né le 15/06/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. Mlle FORTE Séverine |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 95 - FABOLOUS'ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500337136 LOF:008121/01078) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE ALASKA DU BOIS DES TERNES Né le 07/02/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. DEGROOTE Guy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - EUTCH OF DEVIL INSIDE (ID:250269801326892 LOF:082088) PRINZ PARIS VON JAHRESTAL X (CH) AMOR AMOR OF DEVIL INSIDE Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. Mlle GEAGEA Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - EGON DU DOMAINE DE LOUXOR (ID:250269602703063 LOF:082121) BURTON OF DEVIL INSIDE X VERONIQUE DE LA TAVERNIERE Né le 19/06/2009 - Prod. M. Mlle BOULANGER Alexandre / GEAGEA Aurélie - Prop. Mme VIGNON Joëlle |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - EROS D'A COTE DU ZWIN (ID:250269602608314 LOF:020459/01911) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X CLIVIA DES PINSCHEBOULES Né le 16/02/2009 - Prod. Mlle ZOUTE Christine - Prop. Mme MALO Lina |
OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - ESQUIMAU DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GEN 162 LOF:020517) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - GINSEN GO TOSEI-EN (ID:392148014161303 JKC:AKIHO 10-130) GENPEI GO KOYASAN MIYAUCHISO X MEIKA GO RYUKENSO Né le 17/09/2009 - Prod. M. KAWAKITA KOSUKE - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - DIEGO DU BARON DES CROCS D'IVOIRE (ID:250269400182736 LOF:015569/01794) (CH) VALENTINO DE LOS HIJOS DE LA LUNA X UXIA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BARON Catherine - Prop. M. WALLEZ Julien |
PUPPY MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 121 - FUEGO (ID:2GMD 378 Dossier/LO:2010001802) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 12/02/2010 - Prod. Mme BARATEAU Nathalie - Prop. Mme VAUCHERET Mireille |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - D'RIO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269602245133 LOF:001419/00204) TWISTY DU CHATEAU DE GRANES X URIKANE DU DOMAINE DES HURONS Né le 26/05/2008 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. M. BONMARCHAND Rémy |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - CEMOS DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250269500171213 LOF:132294) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X ANEMONE ADORA DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 02/12/2007 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. M. RIVET Kenny |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - DAMON (ID:250269500188949 LOF:132080/19523) TIBOY DE LA TRIBU DU LYNOU X SOFIA DU CLOS SARA Né le 02/01/2008 - Prod. Mme GAVOIS Stéphanie - Prop. Mme BANDIERA Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - DIOUCK DE L'AIRE D'ALSACE (ID:250269602432629 LOF:133380/19726) BO-RUDY VON JAHWE X AKYRA DE L'AIRE D'ALSACE Né le 11/08/2008 - Prod. Mme THIOLOY Audrey - Prop. M. DE COSTER Richard |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 137 - EDJI-ELEVEN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201010083 LOF:070731/09119) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS Né le 22/04/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. ANTON Michel |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DINKY DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FYA 317 LOF:069534/08982) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VAICKA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 13/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - THOR DU GARRONOUX (ID:250269600013893 LOF:060191/08064) PENDRAGON D'ISKANDAR X ORLANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 23/03/2002 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DAKOTA DU GARRONOUX (ID:250269602386372 LOF:069588/09034) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X THALASSA DU GARRONOUX Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 151 - BOSS (ID:250269700220736 LOF:066421/08849) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X UKRAINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Né le 18/02/2006 - Prod. Mme SCUDERIN Aline - Prop. M. POQUERUS Gérard |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 152 - ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801389238 LOF:078361/08853) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ELZA EARL ANTONIUS Né le 08/06/2009 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - ERNEST DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2GFY 210 LOF:001654/00253) UGO ERCULE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CALAMITY JUNIOR DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 17/02/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GIRAUD Stéphan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
ABSENT | 158 - DRIFT DES GARDIENS DE LA HEM (ID:250269801323812 LOF:015163/02610) JUSH DORADO X BRESCIA DE DAME MIDNIGHT Né le 29/10/2008 - Prod. Mme COUSIN Linda - Prop. Mme DEMAREST Annick |
OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - D'ERAGON (ID:250269801224399 LOF:014888/02558) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Né le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. Mme BOMBLED Pauline |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 160 - ENCORE NOS BELLES FRIMOUSSES (ID:250269500268105 LOF:015503/02630) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X ENOLY DE L'AUBE ROUGE Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme BERNARD Marc / VAN HAL T. - Prop. M. Mme BERNARD Marco et Dori |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269500282149 LOF:012388/02340) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 14/04/2009 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle HERVET Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
4e BON | 164 - ELROY DES GAMINS DE RUBIS (ID:250269500315901 LOF:013053) FAIRFAX OF THE TIVOLI BULLS X ANTOINETTE DU PAYS DES YOLES Né le 28/09/2009 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme VACCARELLA Yannicke |
3e BON | 165 - IGOR COLUMBO BULLS (ID:967000009010168 LOSH:1068566) GORDO DU VAL DES EMPEREURS X ETOILE ANGELS BULLS Né le 13/09/2009 - Prod. M. Mme CROMBEZ-GEERAERTS - Prop. M. Mlle CROMBEZ-GEERAERTS Christian et Brigitte |
2e TRES BON | 166 - IPSO (ID:967000002020067 LOF:015546/02622) DUDLEY VERSUS SOLIMA X GLYNDEE Né le 25/09/2009 - Prod. M. GEORGOPOULOS Thomas - Prop. M. DE BENEDICTIS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - IRRESISTIBULL IN SPITE OF (ID:528140000368596 NHSB:2758020) JABBERWOCKY'S CLOUDLESS X SMASHER SHIRLEY SEABRRIGHT Né le 22/07/2009 - Prod. M. ZWEERS - Prop. M. PYLYPIW Dominique |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - ELROY DU MONT DE L'AIGLE (ID:2FXR 172 LOF:005649) BEAR VON HOHENBEISTEIN X AFINITY DU MONT DE L'AIGLE Né le 23/01/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. ROUSSEAUX Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - DOGGY DOG CYRIUS BLACK (ID:2FLW 152 LOF:005476/01047) DOGGY DOG ROMULUS X DOGGY DOG VISION-D'AMOUR Né le 24/12/2007 - Prod. Mlle PEENE Jacinte - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 177 - ENGEL DE LA FERME DES HAUTS DE HURLEVENT (ID:TXT 363 LOF:005697/01088) DOX FREDDY SAILOR X GIULLIA DE JACHTWACHTER Né le 13/03/2009 - Prod. M. POLLET Emile - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
SUFFISANT | 179 - DAIKO (ID:250269801277239 LOF:015389) S'ROCCO DU CREPUSCULE DES AIGLES X BINGHI DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 25/09/2008 - Prod. M. LUPART Jonathan - Prop. M. DELECROIX Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 180 - DANDY DU PARC DE VASODELE (ID:2FZB 836 LOF:014645/01694) ULSAN (DIT OX) X TALIA DES COLERES DE ZEUS Né le 23/06/2008 - Prod. Mme LEPARQ Christine - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 186 - EVANSTON NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269602623108 LOF:041444) BJORNEBANDENS THAD JONES X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DALTON NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801273640 LOF:040051/05956) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X U'REGLISSE DU PAS DE MER Né le 20/05/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme CHARDIN Patricia |
2e TRES BON | 188 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 189 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. MM. LEGRAND / HOFMANN / DELAUNAY |
2e TRES BON | 190 - EVERYBODY-LOVE-YOU-BAY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466532 LOF:042537/06319) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. CHARLIER Hubert |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 193 - ARES DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269600719417 LOF:002477/00459) HELOS VOM HOLTER BERG X KASHI AUS DEM EMSLAND Né le 08/11/2005 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme COUPLET Alexia |
2e EXCELLENT | 194 - KARLO AUS DEM EMSLAND (ID:056098101174387 VDH:HO-28608-03) AMBO VOM WINDRAD X GHANA AUS DEM EMSLAND Né le 10/03/2003 - Prod. Mme HOHMANN Eveline - Prop. Mme VAN HOREN Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - U'VIDOCQ DES TROIS PETITS DIABLES (ID:2DAG 520 LOF:002001/00402) HAKON VON GODEWIND X R'MINE DE LA FERME D'HAUDERY Né le 05/08/2003 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. Mme COUPLET Alexia |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 196 - EBBEN DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602743963 LOF:003245/00612) CID VOM ALTEN SCHULWEG X (CH) RIPAILLE-JINKA DES TROIS PETITS DIABLES Né le 08/08/2009 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. DESCAMPS Maurice |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 202 - ISAAC DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002010434 LOF:028942/05087) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DOSE Liliane |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - CAP'TAIN DE L'ESCADRE DES CORSAIRES (ID:250269801019091 LOF:002160/00322) RACKAM DU MAS D'ELRONDE X THEMIS Né le 10/01/2007 - Prod. M. COSYN Yvan - Prop. M. DURIBREUX Denis |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - BAIKAL DU VANIL DES ARTSES (ID:250269800952769 LOF:000173/00032) REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS X UNA DU VAL MORGAN Né le 04/07/2006 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MAZURIER Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - ENZO DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801388028 LOF:000245) COSTO DU VANIL DES ARTSES X AMA DU VANIL DES ARTSES Né le 06/05/2009 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme MAZURIER Lysiane |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er TRES BON | 209 - EVREST DE LA MAISON DES TARTARIN (ID:250269801359509 LOF:023274/02826) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X BAGHEERA DE LA MAISON DES TARTARIN Né le 01/08/2009 - Prod. M. BASSET Didier - Prop. M. SANTERNE Sébastien |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 213 - ELWIN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602619517 LOF:039401/05312) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Né le 22/01/2009 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mme DESTOMBES Marie-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - CYRANO DE LA BALADE DU BRIANTAIS (ID:250269602073092 LOF:032842/04608) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X TEQUILA DE LA DEESSE ARDUINNA Né le 23/04/2007 - Prod. Mme GUEU Françoise - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
2e TRES BON | 215 - DIEGO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2GCL 121 LOF:037304/05275) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme M. DELAPORTE Nadine et Philippe |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 216 - EDIOR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 733 LOF:040169/05407) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
2e TRES BON | 217 - ETHAN DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269602783061 LOF:041651) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X CORAIL DE L'AIGUE AGNELLE Né le 23/10/2009 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. Mme DUFLOS Valérie |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
PROMETTEUR | 218 - ELIOS (ID:250269602850699 LOF:042136) BIP BIP DE LA FERME DU ROTOUR X CRISTAL Né le 22/12/2009 - Prod. M. ALBA Franck - Prop. M. PENOT Daniel |
ABSENT | 219 - EROS DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602959120 LOF:042128) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Né le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme GAULTIER Nelly |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DUXI DE LA FONTAINE A LA GOUTTE (ID:2FWN 982 LOF:020089/03329) JAN VON DER ZEILER KLINGE X TINNIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE Né le 11/06/2008 - Prod. M. DUPRE Jacky - Prop. M. DUPRE Jacky |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 237 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT (ID:2DVE 256 LOF:025142/02982) SCOTTY X PHEDRE DE L'EPINE HUBERT Né le 13/11/2005 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. Mme TRICQUENEAUX-LENOT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 240 - ECLIPSE DE L'EPINE HUBERT (ID:2CNW 009 LOF:027141/03152) ATOUT COEUR DE L'EPINE HUBERT X APOLINE DE L'EPINE HUBERT Né le 10/06/2009 - Prod. Mme TRICQUENEAUX Dominique - Prop. M. DUARTE Tanguy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - ENGI (ID:250268500220733 LOF:027121/03124) BABORD DE MALVAU X BABYLONE DE LA CENSE AUX LIEVRES Né le 17/06/2009 - Prod. M. CODAN Laurent - Prop. M. CODAN Laurent |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - VEROCE (ID:250269600040899 LOF:010043/01311) XARTI DU BOIS DES MAITRES X STELLA DES TREIZE FONTAINES Né le 27/11/2004 - Prod. M. DUREZ Jean - Prop. M. MAGNIEZ Matthieu |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 250 - DANDY D'HONDRECOUTRE (ID:2GDY 504 LOF:008890) HIGH FLYER'S HARVESTER X AUSTIN D'HONDRECOUTRE Né le 18/09/2008 - Prod. MM. CALAIS / ADRIANSEN - Prop. Mme VALLIN Frédérique |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - GOLDEN HARP ULSTER (ID:250269600774892 LOF:000677/00140) GOLDEN HARP OLWYN TEA GARDEN X GOLDEN HARP SWEET SCARLET Né le 12/08/2003 - Prod. Mme PIERRE Jacqueline - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 253 - EXPRESS (ID:250269801391416 LOF:021875) BUZZ X BIANCA II DE LA PINKINERIE Né le 14/04/2009 - Prod. Mlle CLOUET Géraldine - Prop. M. MULLIE Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 254 - DIEGO DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602542468 LOF:020740/02043) COUSCOUS DU DOMAINE DE SAVANAH X BAMBOU DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 05/12/2008 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - DICKENS DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602284506 LOF:040884) (CH) VENTILO DU HARPOUY D'AUZAN X ASCA DU HAMEAU DES LANDES Né le 01/07/2008 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. M. FAESE Paul |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 260 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 262 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 263 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - LORD VOLDEMORT (ID:P186 PKR:III-61632) (CH) ANTS IN HIS PANTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) PETIT CADEAU DE GRYFFINDOR Né le 21/04/2008 - Prod. Mme SZULZYCKA Aneta - Prop. Mme NIE CLOTTENS Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BULLBIZARRES DEXTER (ID:250269500206680 LOF:010598) VORK'S X BULLBIZARRES AKIRA Né le 09/03/2008 - Prod. Mme WEBER Julie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - BULL ET BLANC EROS (ID:250269602921331 LOF:012806) DELIGHT DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT X CANELLE Né le 23/12/2009 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. M. FERREZ Frantz |
BULL TERRIER MINIATURE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. Mlle DA MATA David / GAUTIER Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 275 - EROS DES P'TITS SHEITANS (ID:250268500193469 LOF:007158) ATHYS WILD NIGHT'S X CHERRY LILLY DES P'TITS SHEITANS Né le 28/05/2009 - Prod. Mlle BOSSLER Virginie - Prop. M. MOMPER Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 276 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
4e EXCELLENT | 277 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
3e EXCELLENT | 279 - EL DIEGO D'ULTIME PASSION (ID:250268500203618 LOF:007483) VIRUS-EVOLUTION-OF-PROCESS DE LA VAUXOISE X CATE ROSE D'ULTIME PASSION Né le 05/05/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. LECOMTE Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - SMALL COMICS HARRY (ID:981100000937998 LOSH:1043494) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 10/06/2008 - Prod. M. LELONG Matthieu - Prop. M. SAMB Michaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 285 - ELWOOD DES CYNOLEGIONNAIRES (ID:250269602659544 LOF:051313/07076) (CH) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X FARABIANS BELISSA SHERGANE Né le 22/02/2009 - Prod. Mlle BRUGUET Odile - Prop. M. HENDRYCKS François |
1er EXCELLENT | 286 - HUGOLEBOSS DOMEIN DELEIESTREEK (ID:967000001184335 LOF:053830/06300) DIABLO X TOIR-PRESRIZH MEGA LOVE Né le 18/09/2008 - Prod. M. DESEURE RICART Bernard - Prop. M. SAMOUCO Kévyn |
3e TRES BON | 287 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 288 - B'TYSON (ID:250269801046656 LOF:040994/06884) VEKEEP DES CYNOLEGIONNAIRES X UNE ROSE DE LA FOLIE D'ALIENORE Né le 09/12/2006 - Prod. M. MICELLI Nicolas - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
TRES BON | 289 - CAID (ID:250269800003503 LOF:041580/05296) PATTON DU CHEMIN DES VOLCANS X A'CHIMERE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle FORETS Angélique - Prop. Mme LACROIX Iskra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - CHOK DEE OF CALLAGAN'S DOG (ID:250269602043423 LOF:040777/05350) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X PAYA Né le 23/04/2007 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. SEDDIK Sami |
TRES BON | 291 - CISKO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602151168 LOF:045101/05472) TIGER X PUPPY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 09/08/2007 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. BOULANGER Cyril |
EXCELLENT | 292 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT RCACS | 293 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
3e EXCELLENT | 294 - DARTAGNAN DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235146 LOF:048570/06143) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X CRISTAL VAN DE FALLISS Né le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. VINET Frédéric |
TRES BON | 295 - LITTLE POCO'S DRAGGA (ID:250269801226913 LOF:048731) POCO DREAMSTAFF X BEAUTIFUL LITTLE GIRL DU DOMAINE DE ZEUS Né le 16/07/2008 - Prod. M. VITU Nicolas - Prop. M. BUBELA Mickael |
EXCELLENT | 296 - SRCKY'S HARD ROCK (ID:968000004734845 JR:76866 Ast) (CH) OLD MOUNTAIN SHOSHONI X SRCKY'S ZANDALY Né le 16/01/2006 - Prod. M. SRDJAN Bujda - Prop. M. NARVAEZ Jefferson |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 297 - E'FLASH DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500264600 LOF:056741) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Né le 06/11/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CAILLIOT Johnny |
1er TRES BON Meilleur jeune | 298 - EL'BOY (ID:250269602827665 LOF:053351/06767) ULVOLAS DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X VERY DU DOMAINE DES DEUX CAPS Né le 10/08/2009 - Prod. M. DAUNAY Jérôme - Prop. M. DAUNAY Jérôme |
2e TRES BON | 299 - E'MARLEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602759355 LOF:053399/07288) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. MONTIER Mickaël |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
PROMETTEUR | 300 - FALCO II DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500299320 LOF:057549/07129) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Né le 25/02/2010 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. SUSKA Cédric |
TRES PROMETTEUR | 301 - FRAJAC II GOLDEN KING COLOR'S MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602962358 LOF:056808/07220) (CH) DARDEVIL STAFF'S ECHO SHINNING FIELD X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 02/02/2010 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. CHAMPION Mickaël |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 318 - ELWYNN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500276065 LOF:168957/18552) (CH) NICNAK'S ALI GATOR X BELINDA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme CHEVREUX Monique |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 325 - IOSKAR OF MISTER QUINCY (ID:981100002045005 LOF:219463/31609) TAPS VOM CHARLOTTENHOF X CHARIS OF MISTER QUINCY Né le 29/03/2009 - Prod. M. Mme POELS-MAES Alfons - Prop. M. Mme LOFBERG Axel |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 326 - ELLIOT DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 037 LOF:215408/31666) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Né le 02/03/2009 - Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. Mlle CHASSAIN Pierre et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Né le 04/05/2008 - Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 332 - TINKA'S KOLD DEEP FJORD (ID:578097809027363 NKKR:20314/08) TINKA'S ZALO X TINKA'S OKER Né le 11/08/2008 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. M. Mme BLOT Laurent et Gwénaëlle |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - DESIGN DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500212936 LOF:006516/01329) TSAR DE LA FOUGUE DU NORD X AURIANE DE LA FOUGUE DU NORD Né le 19/04/2008 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - HOLIATSOK NARMENAK (ID:981100000556887 LOF:054798/08648) NORTHWAPITI'S CAPTAIN CANUCK X KARNOVANDA'S KIOWATH Né le 07/04/2008 - Prod. Mme VAN TOOR - Prop. Mlle DARRAS Elodie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - EDWARD DE DJERAMBAR (ID:250269602765796 LOF:031676/04255) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Né le 21/05/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 343 - ENGEL DU JARDIN DE MESOZ (ID:250269602928885 LOF:031927/04294) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X BABETTE DE DJERAMBAR Né le 13/12/2009 - Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme PICHOT Annick |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - BACK DE DJERAMBAR (ID:250269600847615 LOF:026040/03167) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X VIOLAINE DE DJERAMBAR Né le 07/07/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. mme HAYAERT Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 349 - VITORIO ROSSI LOTTAS (ID:529140000316340 NHSB:2797147) (CH) ARZENLAND ROYAL ROMP X (CH) PRESTIZH MISTRAL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme KARLIONOVA - Prop. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - CHEN-PAO DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602196832 LOF:018778/03062) RAHNEE DHAO'S AZIR X U'CREAMY DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 25/09/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 353 - CHANG-HAI DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269602002201 LOF:018509/03025) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Né le 21/05/2007 - Prod. M. VAILLANT Philippe - Prop. M. CORA Jean |
1er EXCELLENT CACS | 354 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 355 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 360 - EROZ BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602886914 LOF:005468/01049) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/11/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. LOISEAU Pascal |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - DOOKAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801237570 LOF:005882/00824) B'SAKAN GO OF KAMINO KEN X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 08/05/2008 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. M. MOERMAN Guillaume |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342840 LOF:000266/00057) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HUANTA LUNA PAZZDA Né le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - EDOUARD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 584 LOF:004078/00813) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
COONHOUND Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 374 - ENVY ME HAMMER (ID:348098100185026 MET:0416904) GENESIS MAN IN THE MOON X BRIARHUNT'S ESTEE LAUDER Né le 05/08/2009 - Prod. Mme KOVACZ Rita - Prop. Mlle COURTIN Blandine |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 375 - CHAMPAGNE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FEP 141 LOF:002579/00542) OURAL DE LADELAZOLLE X VANILLE DU CHEMIN DE ROUGERES Né le 12/06/2007 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. PEZZANO Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - CHINEUR DE LA COMBE DE TROUSSEBOIS (ID:2FRX 298 LOF:002642/00522) BENY SANDOROV DVOR X SARAH DE LADELAZOLLE Né le 01/12/2007 - Prod. M. FABRE Dominique - Prop. M. SAGET Hans |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - CYCLONE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FEP 147 LOF:002572/00543) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X URSULE DE LA LOUVETIERE DE BERDUQUET Né le 13/06/2007 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. PEZZANO Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - THALES DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:2CLA 114 LOF:026001/03882) LEYLAND DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X MINETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Né le 08/09/2002 - Prod. Mlle BRICE Dorothée - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 382 - CYRRUS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 885 LOF:018145/02706) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 27/12/2007 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 383 - DOGGY DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2FLC 889 LOF:018287/02726) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X UNE FLEUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 20/05/2008 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 384 - AMOUR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 033 LOF:017324/02580) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Né le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - DAGOBERT DES TERRES DU COSSIER (ID:250269602289171 LOF:021560/03765) ANAKIN DES LADIES DU BLUE COTTAGE X ALSA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie - Prop. Mme LECLERCQ Jeanne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e TRES BON | 390 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - DOPAL DE MAXCECAN (ID:2FXM 203 LOF:067013/11229) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Né le 15/01/2008 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme FLORIN Annick |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 398 - BABKO DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269600866455 LOF:027307/03609) KONDOR OD MOTOVUNA X VERONIKA-KALLISTA DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 20/12/2006 - Prod. Mme M. NOWAK Thérèse et Daniel - Prop. Mme DAVION Christelle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BRANDY DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 811 LOF:093708/17637) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 25/05/2006 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - DAIGO DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 151 LOF:097323) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 408 - SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BHJ 520 LOF:085511/15911) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DUKE DU BOIS DE CORNAILLES (ID:2FKK 037 LOF:034487/05287) OWENN DE KER HALEG X PEN-DUICK Né le 02/02/2008 - Prod. M. LECOINT Maurice - Prop. M. DUPONT Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 420 - EIN (ID:250269602666209 LOF:035672/05347) FLECK VOM BANDORFER-FORST X ARCANE DU CHATEAU DU BYZECOURTH Né le 14/05/2009 - Prod. M. DONCRE Jean-François - Prop. M. ZEIMET Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 421 - COUAC DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FUA 001 LOF:026929) SALOMON X VALOISE Né le 08/09/2007 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. M. WAUTHIER |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 424 - DUCK DES JARDINS DE LOANE (ID:250268500093171 LOF:031148/05365) AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE X VIOLINE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - ERAGON DES HAUTS DU VALLESPIR (ID:250269602669971 LOF:006317/01326) TCHAD DU CHAMP CLEUET X VANILLE Né le 18/04/2009 - Prod. M. BOEZ Emmanuel - Prop. M. DUFOUR Lionel |
PETIT MUNSTERLANDER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 428 - EMIR DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500214512 LOF:006200/01182) ANTON VOM HEXENKUPPEN X URPHEE DU PASSAGE DE LA NAUX Né le 27/05/2009 - Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. M. HELLEQUIN David |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 431 - DACKAR DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 675 LOF:003514/00724) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 432 - DEFI DE LA FERME DE LA CENDRIERE (ID:2FWF 678 LOF:003516/00677) VICKY DE LA VALLEE DE L'YSIEUX X ANETH DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHARPENTIER Mickaël - Prop. M. CHARPENTIER Mickaël |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT | 434 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
JEUNE MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
INSUFFISANT | 435 - ELIOT II DU MARAIS DU L'INGON (ID:250268500218634 LOF:259800) BLANCO X BEAUTY DU FOSSE SAVIGNAC Né le 24/06/2009 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. M. ROBILLART David |
VETERAN MALE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - PRISME DES GRANDES AUBES (ID:XZK 317 LOF:201572/24623) LIKE DU PONT DE CAUHET X LUNA DES GRANDES AUBES Né le 06/03/1999 - Prod. M. PYCIK Jean Louis - Prop. Mme CHOCHOY Antoinette |
2e EXCELLENT | 437 - RUBIS DES T'CHIOTS PICARDS (ID:ZYX 351 LOF:210411/25565) JIVA DE LA BAIE DES GABIONS X NEIGE DES T'CHIOTS PICARDS Né le 01/09/2000 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 442 - ERON (ID:250268500201477 LOF:034024/05087) VITO DU VERT PIGNON X ALOA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 06/05/2009 - Prod. M. BIGOS Eddy - Prop. Mme DELANCHY Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - DIABOLO DE LA FOURCIERE (ID:250269801079978 LOF:033348/04956) SISKO X ULLIE DE LA FOURCIERE Né le 21/03/2008 - Prod. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie - Prop. M. LONGATTE Hubert |
1er EXCELLENT CACS | 444 - DIEGO DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331943 LOF:033526/05053) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. ROYIS Jean-Yves |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PARENT Nathalie | |
ABSENT | 448 - EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 417 LOF:067413/09076) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Né le 26/05/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 449 - DUCK DES HAIES DU HAUT CLOCHER (ID:250269602455058 LOF:097488) RENO DU VRIZON X SOLLYA DES BUVEURS D'AIR Né le 18/07/2008 - Prod. M. DUFOUR Christophe - Prop. M. PEZET Gérald |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - CURTIS DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 370 LOF:194430) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
3e TRES BON | 451 - DIEGO (ID:2FUJ 099 LOF:197465/32711) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X VICKIE Né le 21/04/2008 - Prod. M. CHEVALIER Jean-Yves - Prop. M. DUCHEMIN Pascal |
2e EXCELLENT | 452 - DJEDI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 104 LOF:198715/33061) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LAFORGE Georges |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - BLACK DES QUASARS (ID:2EZL 730 LOF:036628/06720) TARMAC DE LA MOTTE AUX CAILLES X ROANE DES QUASARS Né le 27/04/2006 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. CREPIN Gérard |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e TRES BON | 463 - EAGLE DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801401221 LOF:199217) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme COLL CUCCHIETTI Laurence - Prop. M. REMION Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - INSIDE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100002079221 LOSH:1056025) THURBAJEN'S JUST JESTING X DOLWEN OF ANGEL'S HEAD Né le 12/03/2009 - Prod. M. ONKELINX Thierry - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - CARPENNY MADE THE DAY (ID:981000002123113 LOSH:BE9122297) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X (CH) MANBRINOS SPELLBOUND AT CARPENNY Né le 14/11/2007 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. ONKELINX Thierry |
2e EXCELLENT | 466 - CHABAL (ID:250269602067860 LOF:193663/22934) REBANE X ULAS Né le 24/10/2007 - Prod. M. DOURLEN Patrick - Prop. Mme DOBIGNY Sylvaine |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - BLACKSUGAR IKE (ID:967000002001614 LOSH:1062165) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Né le 13/07/2009 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 482 - DIEGUITO-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145755 LOF:093444/12286) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Né le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme MASCLET Valentin |
3e TRES BON | 483 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 484 - PRIMROSE'S DREAM DAVY CROCKETT (ID:250269801317044 LOF:094158/12217) (CH) STORMERICK SOLOMON'S SEAL X (CH) PRIMROSE'S DREAM UNFORGETTABLE Né le 13/12/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 485 - BIRDY DES VIVES (ID:2FHW 940 LOF:075452/10481) REPLAY DES VIVES X UR-NINA DES VIVES Né le 25/10/2006 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. Mme TURPIN Armelle |
3e EXCELLENT | 486 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
TRES BON | 487 - CADOURS DES VIVES (ID:2FRY 300 LOF:081554/10833) BOY-FRIEND DES VIVES X TOUCH-OF-CHARM DES VIVES Né le 14/06/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. CAPET Yves |
EXCELLENT | 488 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
TRES BON | 489 - DARKO DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FYZ 021 LOF:088495/11844) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X ALTESSE DES ABELLIES D'AULAY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. DETHON Cyriaque |
4e EXCELLENT | 490 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL DOLCE VITA (ID:250269602120317 LOF:081678/11027) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mlle ROGER Véronique |
EXCELLENT | 491 - GOLD CHORUS DHIRAN (ID:250269500209004 LOF:087239/11337) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Né le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. MENTION Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 492 - PRIMROSE'S DREAM DARWIN (ID:250269500246587 LOF:093469/11928) FURYO NOROY DU PLESSY X (CH) SINGING IN THE RAIN DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/10/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 493 - GOLD CHORUS ATHOS (ID:2EGV 052 LOF:061778/08997) TEDDY BEAR DU P'TIT COIN DE PARADIS X GOLD CHORUS TOSCA Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - IAGGER NOROY DU PLESSY (ID:967000002012237 KC:AM0900801) FURYO NOROY DU PLESSY X TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 01/07/2009 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
PUPPY MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 495 - EL CAPONE DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602818928 LOF:102589) TERRA ANTYDA SANI KANCHAN HARI X DOUCEUR (DITE DOLCE) DU JARDIN D'ARDENNE Né le 10/12/2009 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme PARACHE Céline |
VETERAN MALE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 496 - RON DENNIS DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:ZKR 159 LOF:029749/05455) GOLDON GORDON DES FIELDS DE MAUNY X OUEST-HIGHLAND DES FIELDS DU REAL Né le 28/04/2000 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 515 - ELIOT DU FORT SAINT JEAN (ID:250268500189608 LOF:241935) UHLAN DES CLAIRIERES DU TEMPS X APPLE DU FORT SAINT JEAN Né le 03/04/2009 - Prod. M. BARROIS Jean-François - Prop. M. LINE Eric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - ADAGIO-D'ALBINONI DE QUADRAGANT (ID:2EKC 506 LOF:228904/21025) UTONIUM OF MERRILY X OLIVE BLANCHE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 30/10/2005 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
1er EXCELLENT CACS | 520 - BACHELORS BOY DE QUADRAGANT (ID:2FGJ 930 LOF:229341/21449) BENCLEUCH BECKHAM OMBUES X LOS OMBUES KAVANNA Né le 15/11/2006 - Prod. M. GOBILLARD-PAQUIN Eric - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 521 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 526 - CHERLOCK HOMES DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500073501 LOF:041891/06983) (CH) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Né le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - VERY VIGIE CRUISE CONTROL (ID:250269602272023 LOF:018211/02848) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X (CH) VERY VIGIE VEDETTE AMERICAINE Né le 31/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 537 - ELIOTE (ID:250269801290437 LOF:?) CIMBA X DIAMS Né le 30/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLODZINSKI Ingrid |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 545 - DEGAS VON ZIRPEN (ID:250269801237118 LOF:002377/00234) VASCO VON ZIRPEN X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BOURGEOIS Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 546 - IGNACIO DEL VALLE DEL SUENO (ID:967000001297668 LOF:003047/00264) MYSTYKALSKY'S GAVROCHE X DGILL' DE LA VALLEE DU REVE Né le 08/08/2009 - Prod. Mme VAN BOCKSTAEL Joëlle - Prop. Mme PETIT Blandine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 547 - CARTOONLAND'S DIABOLO II (ID:250269801329718 LOF:035608/02905) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S APPLE Né le 25/12/2008 - Prod. CARTOONLAND - Mme DAMMAN - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
2e BON | 548 - DALKO (ID:2GFK 491 LOF:?) ? X ? Né le 29/11/2008 - Prod. Mme FAU Valérie - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 550 - FALCO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602875766 LOF:037864/03055) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mlle HUGUENOT Catherine |
TRES PROMETTEUR | 551 - FERRY OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602877085 LOF:037865/03045) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
PETIT CHIEN LION JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 564 - ELIXIR DAMOUR DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250268500229228 LOF:002108/00215) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Né le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - ARAMIS DU MANOIR DES PACHAS (ID:250269799008851 LOF:161683) OLAF DU PILIER BLEU X THAIS Né le 09/10/2005 - Prod. M. Mme CHATELAIN Jean-Marc et Catherine - Prop. Mlle CHATELAIN Amandine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - ETHAO LI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES (ID:250269801372995 LOF:003906/00550) CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES X A VRAI STAR DU COEUR DES TENEBRES Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle ALVAIN Solange - Prop. M. JOSSON Jean-Marc |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 570 - DINO DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GEM 918 LOF:051605/05843) CHAYAN-LEE D'IMPERIAL KHAN-SHING X BAGHEERA DU HAMEAU DE CRECQUES Né le 05/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. Mlle MEMBOT Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 571 - EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343121 LOF:051795/05900) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme GUNDALL Mickaela |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 572 - CHALLENGE DU JAM'S BOB (ID:250269200153048 LOF:048224/05536) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ANARKALI DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/12/2007 - Prod. M. DESMET Jean-Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 574 - ELBOY DE LA MAGIE DE LYS (ID:250269602756290 LOF:052954) CHALLENGE (DIT CACHEMIR) DU JAM'S BOB X BLUE-TOP'S KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 11/07/2009 - Prod. Mme PARACHE Estelle - Prop. Mme BANDIERA Julie |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 575 - FARAON DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269602956225 LOF:055462/06188) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A' UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 29/01/2010 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 581 - DROOPY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500260388 LOF:005074/00869) ROSANLEY KA-RL X BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - CLOVIS DES YOMAINRIS (ID:250269801144539 LOF:004603/00922) ANGWANG DES YOMAINRIS X ULAYA DES CHIBOUNE'S KYIS Né le 22/09/2007 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme HEDUY Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - DANY (ID:250269500256906 LOF:025897/03672) ARLEQUIN X YFOLIE DES PETITS MICKEYS Né le 13/11/2008 - Prod. Mme MOTTE Amandine - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - ENZO DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602646941 LOF:027013/03858) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme GODEFROY Daniel et Martine |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 592 - CESAR DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602232187 LOF:022825/03422) SWANN DES PETITS SOMBREROS X APPLE OF WYLDSMOOR Né le 04/10/2007 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. Mme AREIAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315324 LOF:028247/04035) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Né le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021791 LOF:021557/03114) VOYOU DE DJERAMBAR X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/01/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 598 - COLTHAM SIR ARTHUR (ID:958000001424915 KC:AK01114101) COLTHAM POCKET HERO X COLTHAM PAINTED MOON Né le 24/01/2009 - Prod. M. WALLALE Neil - Prop. Mme POIRE Elodie |
4e TRES BON | 599 - DENOUAL DU DOUX MYSTERE (ID:250269602522959 LOF:025418) VICKY X UNARMONY Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
3e EXCELLENT | 600 - D'JEMS DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801264127 LOL:22584) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X ELLEN BIANCA GEMMA Né le 20/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 601 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
3e TRES BON | 602 - ENDY MINI OF LADY HATTAWAY (ID:250269801358653 LOF:028418) CUPIDON X COCO RECORD Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mlle LOCOCHE Elodie |
2e TRES BON | 603 - ESCALIBUR OF LADY HATTAWAY (ID:250269801358548 LOF:028419/03966) CUPIDON X COCO RECORD Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mlle LOCOCHE Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - DESIGN DES RIVES DE L'AUNELLE (ID:2FUF 343 LOF:077966/10663) UDSON DE PRETTYLBURRY X AQUARELLE DES CHARMES D'ANTAN Né le 17/06/2008 - Prod. Mme MALAQUIN Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - DUNCAN MAC LEOD DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801310978 LOF:080493/11157) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X UNGARA DE VAUDIVAL Né le 25/10/2008 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 612 - ELFE DE TAHUVA (ID:250269602874269 LOF:087966) VERLAINE DE CASTELBURRY X VICKTORIA DES FALAISES D'ETRETAT Né le 02/10/2009 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - BIJOU DE SOPHLINE (ID:250269200094443 LOF:063296) HARANA ASTAIRE X SEABY DE SOPHLINE Né le 18/05/2006 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 620 - KLEINER LORD VOM PAULINENHOF (ID:276098102863785 VDH:09/6308) LEELYN BUDDY HOLLY X TIBAMA'S MOONLIGHT MEMORIES Né le 03/12/2009 - Prod. Mme JUNGHANS Heidi - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 625 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 626 - BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN (ID:2FGJ 588 LOF:065778/09499) VINSLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X VIVA PEPETTE BLUES DES CAVALIERS DE CECVAN Né le 30/09/2006 - Prod. Mme CECCHET Claudie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
4e TRES BON | 627 - DUSTY DE TAHUVA (ID:250269602437414 LOF:079865/11431) VALMONT DES ROIS DU MONDE X VICKTORIA DES FALAISES D'ETRETAT Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. M. POTIER Denis |
3e EXCELLENT | 628 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 629 - EAGLE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602660517 LOF:083973) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN Né le 13/05/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme FICOT Catherine |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 637 - EIJI DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302459 LOF:003984) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 639 - CAROTTO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269700277805 LOF:003687/00554) SELENYO DE LA MALLOREE X TUTTI FRUTTI DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 13/04/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
2e EXCELLENT | 640 - DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500034819 LOF:003786/00538) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 643 - CIMON DE LA LUCHENIERE (ID:250269801164768 LOF:038591/07413) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X AUREA DE LA LUCHENIERE Né le 14/12/2007 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mlle REVY Stéphanie |
1er EXCELLENT | 644 - DJAZZ DU VAL DE LA MAUCHERE (ID:2FRT 103 LOF:040096/07454) VISHNOU DE LA DYNASTIE DE GAEA X VIVE HYANNE DU CRUET DE JUL'IENAS Né le 07/04/2008 - Prod. M. Mme KUNZLI Georges et Michèle - Prop. M. MOZDZIERZ Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 645 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
2e TRES BON | 646 - EMILE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201003855 LOF:049087) CASPER DES RIVIERES POURPRES X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Né le 25/10/2009 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme PARACHE Céline |
3e EXCELLENT | 647 - EVHITE IS BLACK DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500281293 LOF:049091) (CH) FAUSTO VAN MARVER'S FOTUNA X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Né le 27/10/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 648 - FABIO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602895936 LOF:049404/08252) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Né le 12/01/2010 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme VAN WELDEN Christelle |
TRES PROMETTEUR | 649 - FIDGI DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602955820 LOF:049974/08222) FANCIBUL ROYAL FLUSH AT VALLON DE BEAUMONT X DONATELLA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 14/01/2010 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. DERUMIERE Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 664 - EROS DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602667072 LOF:045543) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X BICHE OH MA BICHE DES MEANDRES DE LA VEZERE Né le 25/03/2009 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme BELVAUX Laëticia |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269602207034 LOF:040421/06444) SCHUMANN DU FIACRE DE MONTPARNASSE X SAPHIR DE L'ANTRE DES DIABLOTINS Né le 26/09/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 666 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 667 - ELTON DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201021436 LOF:047883/08149) CASPER DES RIVIERES POURPRES X CASSANDRE DES RIVIERES POURPRES Né le 07/08/2009 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
1er TRES BON | 668 - ENGOR DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500256984 LOF:047278) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X CARLA Né le 03/09/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
ABSENT | 669 - ERAGONE DES BOULES DU CHATEAU CARNOY (ID:250269500302600 LOF:046438/08193) FANJO DU BEGAWAN SOLO X BETTY BOOP DE LA NORGERE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme MALLARME Laure - Prop. Mme CAUCHY Josette |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - CELINO DE LA BACSKA (ID:250269200105566 LOF:009396/01807) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIXENE DE L'ERE DU MEIJI Né le 16/04/2007 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - SHARON VALLEY ELLIOT (ID:442E03050B AKC:NP22938202) (CH) SHARON VALLEY STRYK'N'IT RICH X SHARON VALLEY'S SWINGIN'ON-A-STAR Né le 17/04/2009 - Prod. Mme STOLL Sharon - Prop. M. CHOPINAUD Jean-Claude |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 682 - EBENE DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500220551 LOF:026477/04818) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 25/05/2009 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 684 - CANNAVARO (ID:250269500144279 LOF:026341/04710) OPIUM X THE CHANEL DE DARJEELING Né le 16/03/2007 - Prod. M. PREVOST - Prop. Mlle ADDIS Emilie |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 685 - DELOUBELLE KNIGHT LANCELOT (ID:956000001923928 LOF:026715/04782) POLO'S THE AVIATOR X DELOUBELLE MAYA TAZA EXQUISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme DELOUBELLE - Prop. Mme LEZY Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 686 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 695 - MAD SQUARE GARDEN EL JAMIL (ID:250269602753535 LOF:003861/00978) SIMHEARTH ROCCO X VISHAARA N'AGZIR Né le 03/08/2009 - Prod. Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mme CRESPIN Sophie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 701 - ETHNA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197120 LOF:008601/01555) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 702 - GRAAL QUEST BURBURY (ID:250269800936895 LOF:008367/01492) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 706 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
TRAVAIL MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 707 - BOUBA DES FLEURS D'ANGES (ID:250269500091354 LOF:036019/07709) PATCHOULI DES PETITS BELLOTS X VANILLE AU HASARD D'EOLE Né le 01/05/2006 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
JEUNE MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON | 708 - EDGAR DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263708 LOF:039599) HOMELY LUCK'S STANISLAS X NIALA Né le 08/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle BERLEMONT Léonie |
ABSENT | 709 - EXTRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602734832 LOF:039377/07881) HUILACO'S VALENTINO X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. RICHARD Olivier |
VETERAN MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 710 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
AZAWAKH PUPPY MALE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 716 - F'NIGER DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269604016151 LOF:001207/00265) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DINA DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269602246042 LOF:206389/21333) XERES DE L'OCRE NOIR X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Née le 28/03/2008 - Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. Mme SMORAG Lucie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 2 - ELFY DU DOMAINE PICARD (ID:250269602685332 LOF:210023/21096) DALI VAN JOEFARM X RIVE DU DOMAINE PICARD Née le 04/05/2009 - Prod. M. DELEZENNE Joël - Prop. Mme DUMONT Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DAKOTA DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602601525 LOF:208568) UNYK DES PRES D'ISABRUNE X BROWNIES DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 16/12/2008 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. M. Mme LESAGE |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 9 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 10 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 13 - ROMY D'AQUILA MELDENSIS (ID:ZXA 218 LOF:005047/01058) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 29/07/2000 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme PREVOT Christiane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 15 - FARAH DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801517535 LOF:001324) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme LEMAIRE Micheline |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 19 - BABOU DU DOMAINE DES LOUPS ERRANTS (ID:250269801050495 LOF:597010) CELLO VOM FORTUNAHOF X TOPAZE DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE Née le 05/11/2006 - Prod. M. ROGER Pascal - Prop. M. CORONA Hugo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DELTA DES SENTINELLES D'EDEN (ID:2GAY 423 LOF:616238/55437) BART DU VAL D'ANZIN X BIRDY DU VAL D'ANZIN Née le 19/06/2008 - Prod. M. BOBET Frank - Prop. Mme NIAY Karine |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602898140 LOF:127623/19630) ENYO DE MONTGLANE X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 28 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 29 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
ABSENT | 30 - ELPHEA DES ECURIES DE NIKITA (ID:250269602592204 LOF:127825/19536) (CH) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 19/02/2009 - Prod. Mme BAILLEUL Valérie - Prop. Mlle BILLION Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 31 - CASSANDRE DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269700348719 LOF:122049/18790) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 07/04/2007 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 32 - EAURLA FUN ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602752667 LOF:129265/19760) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - EVEYNE-BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602827745 LOF:129954/19866) BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE X UNE MANDERLEY ARGENTEE Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. M. LECLERCQ Emile |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 34 - FLAMME DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346724 LOF:130700/19920) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 35 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 38 - JAZLYN DU PIC DE PIOULOU (ID:981100002331284 LOSH:1073937) (CH) TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL X DIAMANT DU PIC DE PIOULOU Née le 15/02/2010 - Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 40 - JULIA DES BERGERS DE SAMME (ID:981100002327630 LOSH:1072411) (CH) BROWN JAMES DES BERGERS DE SAMME X ENJA DES BERGERS DE SAMME Née le 05/02/2010 - Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme CULMANN Cathy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 48 - EDEN GOLDEN DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602665854 LOF:114150) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BLONDIE GIRL DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 20/03/2009 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 49 - BAILA-OF FOR EVER YOUNG (ID:2FJC 024 LOF:111182/19160) SUCH A SHAME OF FOR EVER YOUNG X UNFORGETTABLE DREAM FOR EVER YOUNG Née le 16/10/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
1er EXCELLENT CACS | 50 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 51 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 52 - DESTINY'S CHILD D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602471865 LOF:113516/19461) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNDER A BLOOD RED SK FOR EVER YOUNG Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mlle EMIOT Laury |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 53 - EBONY BLUE PEARL DES LIANES DE MYSORE (ID:250269602650249 LOF:114209/19582) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X BETTY BOOP BLUE OF PENNY PARK Née le 30/03/2009 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801088144 LOF:019580/03678) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 63 - PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:XNU 328 LOF:013281/02517) (CH) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X MAGIC NIGHT BLACK DE ROMANIERE Née le 08/11/1999 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 64 - EDEN DU PRINCE DES MARAIS (ID:250269801379994 LOF:021865) MARYWORLD'S ELIXIR X SYMPHONIE DU PRINCE DES MARAIS Née le 28/05/2009 - Prod. M. BEAUCOURT Charles - Prop. Mme NIAY Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 80 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
2e TRES BON | 81 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 16/04/2009 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700171426 LOF:007935/01498) (CH) THORNAPPLE CLIMATE CONTROLLED X UPSY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/03/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. HELLEQUIN David |
3e EXCELLENT | 83 - BONNIE RED WITHOUT CLYDE (ID:250269800970893 LOF:009262/02299) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X U-TURN RED ROLL BACK Née le 17/10/2006 - Prod. Mme M. NEVEU Valérie et Marc - Prop. Mme PARACHE Céline |
TRES BON | 84 - CHINA DOLL OF ANGEL PAH (ID:250269602065009 LOF:010321/01961) GOTHAMS LEADING MAN X TWISTER BLUE NIGHT OF CRYSTAL LAKE Née le 18/05/2007 - Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. Mlle HENAFF Marion |
4e TRES BON | 85 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 87 - ELIPOP DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262836 LOF:018772) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 02/10/2009 - Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme JULIEN Nathalie |
ABSENT | 88 - END'J RED EMOTION D'ELOCERA PARCK (ID:250269602673700 LOF:018693) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X CONNY DES DOUX ANGELOTS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle TROUQUET Véronique |
2e TRES BON | 89 - EVEN BLACK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801409943 LOF:018182) A' SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 06/08/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme VARLET Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 90 - E'IRO BLUE EARWIG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311494 LOF:020152/03761) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
PROMETTEUR | 91 - FAVEROLLE DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801515851 LOF:020717) BIG MAC DES PHANTOMES DES CALLAS X DIPSY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Née le 17/02/2010 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 92 - NA CAORRUN EVENT (ID:250269602866771 LOF:019531/03677) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. M. HELLEQUIN David |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
ABSENT | 96 - EDEN (ID:250269801428508 LOF:009636/01365) T.I. X T.I. Née le 23/07/2009 - Prod. Mme GRARE Sandrine - Prop. Mme CATILLON Sandrine |
2e EXCELLENT | 97 - ELENA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801385488 LOF:006762/01260) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BEBSY DU PARADIS QUERCINOIS Née le 29/05/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 99 - ELOISE DU CHANT DES BRUANTS (ID:250269200193407 LOF:006837) BOUNTY DE LA VALLEE DES LOUPS ANGES X EIDI DE VI PASAY Née le 15/06/2009 - Prod. M. DEGROOTE Guy - Prop. M. DEGROOTE Guy |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DEMONE DU DOMAINE DE LOUXOR (ID:250269602307950 LOF:081425) (CH) VULCAIN OF DEVIL INSIDE X VERONIQUE DE LA TAVERNIERE Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle BOULANGER Alexandre / GEAGEA Aurélie - Prop. Mlle GEAGEA Aurélie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - IMBA IVANA VOM HEDBERG (ID:276098102476139 VDH:61007472) KAREEN VOM MEPHISTOPHELES X ELAINE VOM HEDBERG Née le 12/04/2008 - Prod. Mme WOLKS Juditha - Prop. MM. JANSSEN Marcel / DETTMAR Peter |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - ISSY VOM KONIGSDAMM (ID:276098510243779 VDH:61001938) FRASER VOM STROTHBACH X EYLA VOM KONIGSDAMM Née le 16/08/2008 - Prod. M. CZERWIONKE Georg - Prop. Mme M. DETTMAR Edith et Peter |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
2e EXCELLENT RCACS | 114 - BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250269700253637 LOF:015092/02737) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 07/12/2006 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - EMBER DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602709816 LOF:016227/02946) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
TRES PROMETTEUR | 116 - FAME DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602919084 LOF:016580/02996) MODERN BOY REZLARK X CARA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 26/02/2010 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme JOLY Florence |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - EDEN DE PAKO D'ORPHEE (ID:2FWC 217 LOF:016065/02909) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X TEQUILA DE PAKO D'ORPHEE Née le 20/01/2009 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. Mme JOLY Florence |
SCHNAUZER NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - GENTLY BORN ZARINA BELLE (ID:250269602309301 RKF:2025312) GENTLY BORN BASKIN ROBBINS X MADE IN SPAIN SE-TE-NOTA Née le 11/12/2006 - Prod. Mmes VLASOVA /TROFIMOVA - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - DIVINA-VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602478110 LOF:015555/02259) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle DELCROIX Floriane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 123 - COMESSA DE LOS AGUILAS VALIENTES (ID:250269700288748 LOF:013463/02074) OLK DI CASA DEI MARCHESI X ARIOSTEA DE LOS AGUILAS VALIENTES Née le 01/07/2007 - Prod. Mme DUZANSKI Stéphanie - Prop. M. BERTEAUX Aurélien |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - DJUNA ARMONIA DEL MANOR CORDOBES (ID:250269602404431 LOF:015321/02206) CIEGO VALES DEL MANOR CORDOBES X ESTILO FUERTE ARMONIA FANTASY FLIGHT Née le 21/07/2008 - Prod. M. KOHUT Stéphane - Prop. M. DUMORTIER Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - PERRO DEL CHACO FEERIE TAITA (ID:250269602913918 LOF:016498/02436) ACHALAY DEL BAGUAL X TANA BRAVOURE BLANCHE Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. Mlle BERTHIER Chrisline |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 127 - CHARLOTTE DE KAPOU-CHINO (ID:250269400139809 LOF:020165) VAN-HOUTEN DE KAPOU-CHINO X URANIE DE L'ERE DU SCORPION Née le 30/04/2007 - Prod. Mme CORNET Catherine - Prop. Mme CAMUS Florence |
2e EXCELLENT | 128 - DUNE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200193870 LOF:021803) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. LIENARD Jean-Noël |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. Mme WAEYTENS Eric et Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 131 - SALLY (ID:981100000679374 LOF:?) DURKO CASCADES D'OUZOUD X VAVANA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 15/01/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. MAAS Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - EAVY'SWEET DE L'ENFER VERT (ID:250269801376744 LOF:135437) TY'BOX DU ROC'ABAR X URSULA DE GENGIS KHAN Née le 23/07/2009 - Prod. Mme MINOT Marie-Françoise - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - EBENA DU MAINE AU BOIS (ID:250269602797299 LOF:135505) BLACK PEARL DEL CORTIJO DE LAS TORRES X VENUS DU MAS NEUF DES GARRIGUES Née le 23/08/2009 - Prod. Mme GAUVILLE Aurore - Prop. Mme LIZE Karine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES HAUTES PLAINES (ID:250269801274519 LOF:069968/11695) TIMOUR-LANG D'ISKANDAR X UXANA DES CHANTS DES SIRENES Née le 06/08/2008 - Prod. M. KEM Bernard - Prop. M. LINE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - BAIKA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FFC 621 LOF:067272/11241) VOLGANG DU DOMAINE DE SULTAN X UDISON DU DOMAINE DE SULTAN Née le 14/08/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. MARICAL Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 141 - FAIRYTALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700348953 LOF:071728/12035) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/01/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - EFFIDJEE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700090102 LOF:070899/12006) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme DUMOULIN Hélène |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 146 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Née le 06/02/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - BILLYE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250269700376175 LOF:067474/11361) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X VALINE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 04/10/2006 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. M. THIEFIN Jules |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - SOUNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2BCP 138 LOF:058452/09999) PHENRIR X PAMELA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 09/08/2001 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. THIEFIN Jules |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 153 - DJANETE DU DOMAINE SAINT MARTIN (ID:250269602530220 LOF:077419/10863) ANZO DU DOMAINE SAINT MARTIN X ABEE DU DOMAINE SAINT MARTIN Née le 17/10/2008 - Prod. M. SUTERA Martino - Prop. Mlle ENUDDE Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er TRES BON | 154 - DAIKA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500132281 LOF:076574) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme LEROY Natacha |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - CENKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602183373 LOF:074979/10670) UMBRO VOM SITTARD X ROXANE DES FALAISES D'ETRETAT Née le 30/08/2007 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mme LEROY Natacha |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
INSUFFISANT | 161 - ELISA DE LA TOUR GELEE (ID:250269801370034 LOF:015729) BALROG DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
1er BON | 162 - HASTA LA VISTA VOM GROSSHERZOGTUM HESSEN (ID:276098102755098 VDH:103790) UDSON DE L'ETAND DE MIRLOUP X LENA Née le 24/11/2009 - Prod. Mme WILCH Silke - Prop. M. Mlle EVRARD-LE GOFF Cédric et Marie-Laure |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - ANKKERCHIEF CHAPPLIN (ID:250269602210447 LOF:010632/02833) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA Née le 20/10/2007 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. M. ESQUIROL Didier |
ABSENT | 170 - DOLCE E GABBANA DEL CALIBORSO (ID:250269801166810 LOF:011051/03014) ICEGLINT I'M FED X SEABRIGHT SILVER SUNRAY Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle HADDAD Virginie - Prop. Mme HADDAD Virginie |
2e EXCELLENT | 171 - DORA DU CLOS DES TRUFFES NOIRES (ID:250268500069711 LOF:010762/03409) ARISTOBULL OF BULLDOG'LAND X BLOODY PURE DES COLLINES DES CERBERES Née le 17/01/2008 - Prod. Mme STASZIAK Sabrina - Prop. M. HACCART David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 172 - EDEN DE LA TATUMIERE (ID:250268500258763 LOF:012958) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle FOURNAISE Emilie |
1er EXCELLENT | 173 - ELOISE-BEAUTE DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602752085 LOF:012905/03525) (CH) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BOUDDHA-BEAUTE DE LA PROPHETIE DES ANGES Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
3e EXCELLENT | 174 - ESTHER SUE DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602725704 LOF:012922/03609) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Née le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. M. HACCART David |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 178 - ENOLA GAY DU MONT DE L'AIGLE (ID:2FXR 178 LOF:005655) (CH) BEAR VON HOHENBEISTEIN X AFINITY DU MONT DE L'AIGLE Née le 23/01/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mlle PEENE Jacinte |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 181 - AMITISS-NAIS DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE (ID:2EKC 835 LOF:010023) TAM-TAM DES GARDIENS D'ATTILA X SHERRY NAIS DE LA COMTESSE DES TERRES ROUGES Née le 08/08/2005 - Prod. M. CHARLAT Christophe - Prop. M. INGELAERE Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
2e EXCELLENT | 183 - ENOLA GAY DU DOMAINE DE L'EMPEREUR NOIR (ID:250269801411612 LOF:017047/02563) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BELLE EMPREINTE Née le 23/06/2009 - Prod. M. COURNUT Christophe - Prop. M. Mme GARAUD Patrick et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 184 - FRESIA (ID:250268500300744 LOF:EN COURS) CISKO DES GARDIENS DU PANTHEON X CROCUS DES PRES DE COURIERE Née le 24/02/2010 - Prod. M. INGELAERE Julien - Prop. M. INGELAERE Julien |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 185 - FAZENDA DA MATA DO EUCALIPTO (ID:620098100421604 LOF:000511/00094) SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO X RUCA DA MATA DO EUCALIPTO Née le 15/06/2009 - Prod. M. PIMENTEL Antonio - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 191 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 192 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 197 - CASSY DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602024556 LOF:002814) ARNE VOM BRAMBUSCH X KASHI AUS DEM EMSLAND Née le 01/02/2007 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. PASQUIER Olivier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 198 - DJINTONIK DES TROIS PETITS DIABLES (ID:250269602433033 LOF:003160) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X KASHI AUS DEM EMSLAND Née le 07/12/2008 - Prod. Mme DEDIER Martine - Prop. M. YZERMAN Stéphane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 199 - KASHI AUS DEM EMSLAND (ID:2CYJ 534 LOF:002216/00408) AMBO VOM WINDRAD X GANA AUS DEM EMSLAND Née le 10/03/2003 - Prod. M. Mme HOHMANN - Prop. Mme DEDIER Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 200 - ZITA VAN INDY'S HOF (ID:056098100176571 LOSH:0873870) XSOBAT VAN NOBEL HUIS HIMMER X USHAIAINDY VAN'T SEPPESHOF Née le 09/09/2000 - Prod. M. Mme VAN DEN BROECK - VERSTREPEN - Prop. Mme VAN HOREN Cécile |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 203 - BALKIS-BLS DU CLOS DE L'EDREDON (ID:250269602040945 LOF:024512/05339) VALERE DU MANOIR DE LOWENBERG X VIMLY DU HAUT PAYS D'ARTOIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. ROUX Bernard - Prop. M. Mme ROUX Bernard et Martine |
3e TRES BON | 204 - DAIKIRI DU PONT DES AULNES (ID:2GAM 920 LOF:026503/05784) VOLF DU PONT DES AULNES X TOUNDRA DU PONT DES AULNES Née le 31/07/2008 - Prod. M. CORVISIER Hervé - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT CACS | 205 - VIMLY DU HAUT PAYS D'ARTOIS (ID:250269600420650 LOF:021709/04840) PACHA DE LA HAUTE TENUE X POMME DE REINETTE DU HAUT PAYS D'ARTOIS Née le 21/08/2004 - Prod. M.Mme JOLY Claude - Prop. M. Mme ROUX Bernard et Martine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme SCHAFFNER Nicole ( ) | |
ABSENT | 210 - DAIKA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233671 LOF:022500) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 14/08/2008 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. M. Mlle BRUNELLE Jean-Charles et Pauline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e BON | 221 - ELIJAH DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337762 LOF:039520) AROS (DIT ARTHUR) DE L'ABRI DES FLOTS X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 22/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
ABSENT | 222 - ELINE ANGEL'S DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500190226 LOF:040052/07093) BOOMER DU HARAS DE LA VERGNE X ABOUBOU DU VANIL DES ARTSES Née le 27/02/2009 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 223 - EOS DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269602592861 LOF:039901/07060) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X ARTEMIS DE L'AIGUE AGNELLE Née le 30/04/2009 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. Mme LANOUE Yvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
4e TRES BON | 224 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme M. DELAPORTE Nadine et Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 225 - B'CHANEL DES ROCHES DU METTEY (ID:250269400161992 LOF:032584/05985) HASJ BJORK VIKING OFF SOFIE'S PRIDE X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Née le 19/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle MAERTEN Pauline |
3e EXCELLENT | 226 - C'DYVA DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269602159038 LOF:034792) CHUCHO VAN'T PACHTHOF X ARTEMIS DE L'AIGUE AGNELLE Née le 15/11/2007 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. M. PIERRET Yvon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 227 - CORAIL DE L'AIGUE AGNELLE (ID:250269602158013 LOF:034789/06477) CHUCHO VAN'T PACHTHOF X ARTEMIS DE L'AIGUE AGNELLE Née le 15/11/2007 - Prod. Mme LANOUE Yvonne - Prop. Mme LANOUE Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
3e TRES BON | 228 - ENGIE FOR EVER DE LA DYNASTIE D'ORKHAN (ID:250268500237848 LOF:040587/07094) V'ASTON DE LA FONTAINE DES PERES X GLINKA VAN'T PACHTHOF Née le 03/07/2009 - Prod. M. BOITEL David - Prop. M. BOITEL David |
1er TRES BON | 229 - ENIGMA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602624898 LOF:040190) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Née le 16/03/2009 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
2e TRES BON | 230 - ESSUIE-TOUT DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269602713525 LOF:040136) BAIN-MARIE DU HAMEAU DES BARONNIES X SARRAZINE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 24/04/2009 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. M. BLONDELLE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 231 - ENOUK DU GRAND CRU MAILLY (ID:250269602930122 LOF:042131/07289) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X AIKA DU MOULIN DE VALMY Née le 20/12/2009 - Prod. Mme CHENOT Sylviane - Prop. Mme ARCHEREAU Christine |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 233 - DAISY (ID:250268500114288 LOF:020407) ALOU X BETTY DE LA LOUVE AU BOIS Née le 22/10/2008 - Prod. M. GUYOT Thierry - Prop. M. DELHAYE Yannick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - DELPHIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE (ID:2FWN 985 LOF:020093/04692) JAN VON DER ZEILER KLINGE X TINNIE DE LA FONTAINE A LA GOUTTE Née le 11/06/2008 - Prod. M. DUPRE Jacky - Prop. M. DUPRE Jacky |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - CARLA LA JOIE DE KIBEFA (ID:250269602229230 LOF:003012/00641) SUBTERRAM HOT DOG X UPSTREAM DE KIBEFA Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 242 - D'MISS LEONIE DE LA VETTA (ID:2FYP 928 LOF:026618/04400) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B'JALOUSIE DE LA VETTA Née le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 243 - EBONY DU CASTEL DES PRES (ID:250269602889849 LOF:027543/04585) (CH) BELFOX ESKIMO X (CH) AGRIA EVITA Née le 26/11/2009 - Prod. Mme DEPARIS Chantal - Prop. M. DEPARIS Grégory |
1er TRES BON | 244 - ETOILE-EST-LA (ID:250268500220777 LOF:027124/04486) (CH) BABORD DE MALVAU X BABYLONE DE LA CENSE AUX LIEVRES Née le 17/06/2009 - Prod. M. CODAN Laurent - Prop. Mme VAROTEAUX Florence |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - UZELLE DES TIP TOP TERRIERS (ID:2DDZ 137 LOF:001014/00279) SAMOURAIL DES TIP TOP TERRIERS X BUMBLE-BEE VON DER Née le 19/07/2003 - Prod. M. CARRE Martial - Prop. Mme CHATELAIN Catherine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 247 - BIDOUILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2EXU 863 LOF:013287/02874) REALLY JACK OF MAYO LAND X TERRE DE L'OREE DE LA COULEE VERTE Née le 18/06/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle MAGNIEZ Mélanie |
1er EXCELLENT CACS | 248 - DIVIA (ID:250269602456811 LOF:015969/02780) XARTI DU BOIS DES MAITRES X SAPHO DE LA ROCHE TURPIN Née le 24/06/2008 - Prod. M. PREVOST Jean-Jacques - Prop. Mme PREVOST Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 249 - ELURA DES CHAMPS DE L'AISNE (ID:250269801389136 LOF:017807) DOUGH-BOY X ULHANE Née le 24/06/2009 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme JOANNOTEGUY Maryline |
IRISH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 256 - BIANCA II DE LA PINKINERIE (ID:250269600937174 LOF:014030/02715) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X SAGA DE MALAGA Née le 22/09/2006 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme CLOUET Géraldine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DOLLY DREAM (ID:250269801132203 LOF:019078/03332) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ULHANE Née le 21/07/2008 - Prod. Mme ORTHON Florence - Prop. Mme ORTHON Florence |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 259 - VERY HAPPY DE LA PINKINERIE (ID:2DSH 706 LOF:033973/05766) RASKEN'S REGAL MASHER X (CH) PINKIE DE MALAGA Née le 21/03/2004 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mme MAGNIEZ Véronique |
DANDIE DINMONT TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ZHEMCHUZHNAYA BUSINKA (ID:250269600961059 LOF:051957/10036) (CH) JAMMYDODGER IZ USADBY VORONOVO X (CH) ANSHANTRESS ENHENSER Née le 14/01/2005 - Prod. M. MATEEVA G. - Prop. Mme DESSON Anna |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - ESA-BELLE DES VENTS D'EOLE (ID:250268500256665 LOF:059617) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X CHANNEL DU CLOS DES ARGOUSIERS Née le 19/09/2009 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme NORMAND Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - FARRAH-DIVA DES VENTS D'EOLE (ID:250269500330986 LOF:060157/11631) VOLTE FACE DE WILLYCOTT X CASSIE I DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 02/01/2010 - Prod. Mme NORMAND Martine - Prop. Mme NORMAND Martine |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - XPECTED EVENING SHINING STAR (ID:250268500232896 LOF:012034/02381) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 272 - E'BLACK ROSE DES PIRATES D'ORTHOG (ID:250268500273064 LOF:012877) SHADOW MASTER TO BULLORRTIES X JAVARKE SILVER SENSATION Née le 17/12/2009 - Prod. Mme QUENTIN Dominique - Prop. Mme LACROIX Iskra |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - VIPER'S OF BULLY ROGER'S (ID:250269600399079 LOF:000095/00065) ROYAL DIM'S ALL THAT'S BULL X BULLYGAN LA-DIVA Née le 17/08/2004 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. Mlle CLOUET Bénédicte |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - ANNA QUEEN SKYWALKER DU TINGSHIRE (ID:250269600676294 LOF:002623) STAFFJOY'S GELLIUS MAXIMUS X UNA II DU PARC DES ACACIAS Née le 04/09/2005 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. Mlle TINGRY Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - SMALL COMICS IZZY (ID:981100002276770 LOSH:1067703) CROSSGUNS THE BULL AT MAXSTA X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 29/08/2009 - Prod. M. LELONG HOUGARDY - Prop. M. SAMB Michaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 284 - FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269602929562 LOF:008535/02123) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BULLMITZ PETITE BLANC Née le 12/01/2010 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - DESTINY (ID:250269500242658 LOF:050482) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X CALY VAN DE FALLISS Née le 05/10/2008 - Prod. M. JACQUEMONT Cédric - Prop. Mme PILARD Cindy |
2e EXCELLENT | 303 - ENJOY YOUR SELF DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602682176 LOF:052160) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BELLIS DU COIN DE L'ABBAYE Née le 26/04/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
4e EXCELLENT | 304 - ESTHIA DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602682312 LOF:051963/08564) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CHAMPION Mickaël |
3e EXCELLENT | 305 - E'URSULA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602651782 LOF:052764/07915) PACIFIC BLUE SKY CROUZE X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 27/05/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme MANCINI Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
| 306 - BOUNTY (ID:250269200045480 LOF:040451) FERDINAND X R'SARAH DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 27/03/2006 - Prod. M. GUENOUX Mickaël - Prop. Mlle BONDROIT Adeline |
1er EXCELLENT CACS | 307 - CASA BLANCA DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500017744 LOF:043112/06772) ZADATIS TYRON X ANDORA Née le 15/08/2007 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. HAREL Samuel |
2e EXCELLENT | 308 - DEITY LITTLE POCO'S (ID:250269801226910 LOF:048737) POCO DREAMSTAFF X BEAUTIFUL LITTLE GIRL DU DOMAINE DE ZEUS Née le 16/07/2008 - Prod. M. VITU Nicolas - Prop. M. VASSEUR Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 309 - EALEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500182990 LOF:055899) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BLUE DANCE GOODGIRL Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
TRES BON | 310 - EIKI DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602760372 LOF:053402) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Née le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. Mlle BISSEUX Julie |
2e EXCELLENT | 311 - EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER (ID:250268500203126 LOF:052325/08002) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
3e EXCELLENT | 312 - ETMOP'GIRL DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602939167 LOF:055423) AMERICAN GANGBUSTER DE LA CRYPTE DU GRAOULLY X PITITON'S BELLA DONA Née le 22/10/2009 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. BOULANGER Cyril |
TRES BON | 313 - ETNA (ID:250269700304793 LOF:055146) C 'GOUMS DU BOIS DE SUZY X CAYENNE Née le 21/09/2009 - Prod. M. DUMENIL Jérome - Prop. M. GAUTHIER Charly |
4e EXCELLENT | 314 - THUNDER ROCK'S ZOE FOR FLOBERS (ID:972000010027677 COR:3033-09/286) (CH) SINDELAR'S OSCAR X EXPERT O'CLASS THUNDER ROSE Née le 22/03/2009 - Prod. M. CIOLPAN Cristian - Prop. Mme M. SITAREK Nathalie / MALARD Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 315 - ECONIA DE MASSITA BLACK (ID:250269602897980 LOF:055613/08523) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
PROMETTEUR | 316 - FIONY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250268500300972 LOF:057552) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CAILLIOT Johnny |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 321 - CANDY DES FLEURONS D'ARGENT (ID:250269602110964 LOF:160405/29844) PARADIS DE L'ADOREE PENELOPPE X VIRGULE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 06/12/2007 - Prod. M. ARNOULT Gérald - Prop. M. ARNOULT Gérald |
1er EXCELLENT CACS | 322 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 323 - ELINE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI (ID:250269500312457 LOF:172238) CHERKHAN DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI X BAMBA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 03/10/2009 - Prod. Mme CHEVREUX Monique - Prop. Mme SENGER Delphine |
1er EXCELLENT | 324 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 327 - EMY DES VIEUX GUETS (ID:250269500291098 LOF:216550/42192) CHARMEFOU DELLA VAL VEZZENO X FIONNA Née le 14/06/2009 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. Mme PICARS Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
TECKEL NAIN Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Née le 10/08/2007 - Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - BLONDE DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2FGJ 312 LOF:087662/20210) ATHOS DU CREUX DE LA SABLIERE X TWINE DU CREUX DE LA SABLIERE Née le 13/10/2006 - Prod. M.Mme ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHIEN DU GROENLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - TINKA'S MILKA D'ESPA DIT MICA (ID:578097809028683 NKKR:44560/09 ) TINKA'S OILLIQ X TINKA'S LAILA Née le 01/05/2009 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. M. Mme BLOT Laurent et Gwénaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - TINKA'S MISTRAL D'ESPA (ID:578097809028923 LOF:001129/00261) TINKA'S OILLIQ X TINKA'S LAILA Née le 01/05/2009 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. M. Mme BLOT Laurent et Gwénaëlle |
SAMOYEDE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 335 - DIVA DIVINELESS OF KARASEA (ID:250269602532076 LOF:008574/01702) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme MARCEAU Rose-Marie |
MALAMUTE DE L'ALASKA VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 338 - BRYZE DU VAL DES HURLUS (ID:250269600023183 LOF:005642/01244) (CH) VIKING CV X YEIRATOF OF KEEMA'S WOLF PAK Née le 21/08/2002 - Prod. M. Mme BOSSUYT / DEWAELE - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
1er EXCELLENT | 339 - ORINE DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269600004441 LOF:004730/01101) CVSOUNDSOFSILENCEAMORON X LABELLE DE LA FOUGUE DU NORD Née le 09/11/1998 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - ETINCELLE FLOWERS DES COMPAGNONS D'UKRAINE (ID:250269602705861 LOF:031559) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X ORCHIDEE VOM HAUS KRING Née le 02/05/2009 - Prod. M. LECHNER - Prop. Mlle LAMBOLEY Jessica |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 346 - DEESSE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500131340 LOF:030623/05162) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X TEXANE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/07/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme PICHOT Annick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 347 - EBENE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500237785 LOF:031637) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X ALTESSE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 04/07/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme MAINNEMARE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 348 - FANTAISY D'CHINA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801479368 LOF:032241/05556) JENUWANE IN D HEAT OF D NIGHT X BABYDOLL'S BROKE D'MOLD Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. mme HAYAERT Corinne |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - ALL THE RIGHT MOVES PETIT POMS (ID:528140000358587 NHSB.:2521368) AM/CAN/CH CHRISCENDO CAREER MOVE X KELSEY PETIT POMS Née le 05/04/2009 - Prod. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla - Prop. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - VITORIO ROSSI LAVIN (ID:112098100006085 NHSB:2769067) (CH) ARZELAND ROYAL ROMP X PRESTIZH MISTRAL DOMINO ALKAMINO Née le 20/08/2009 - Prod. M. KARLIONOVA - Prop. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - AXIANE DU BOIS DE L'OSIER (ID:250269600721316 LOF:018009/03275) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X UMING DES NARCISSES DU DONJON Née le 11/11/2005 - Prod. M. Mme VAILLANT Philippe - Prop. M. VAILLANT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - CSHEHERAZADE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269600889266 LOF:018762/03374) U'PAI-KING DU LEE-DOU DES THITOUNES X UPEI DU LEE-DOU DES THITOUNES Née le 24/02/2007 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme GALLET Charline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - ERIKA LOU-THIANG DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330888 LOF:019190/03505) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. Mme DEBONNE Jean-Claude et Geneviève |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 362 - F'EKEI-INU (ID:250268500271788 LOF:006470) ROCO X PINKU-INU Née le 26/01/2010 - Prod. M. TANKO Josip - Prop. M. GANNAY Sébastien |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 363 - ENJOY FOREVER DE LA VALLEE DES CONDORS (ID:250269801361211 LOF:000717/00152) DJUKE ELLINGTON DE CHAMPERNOUNE X B'NIGHT IN WHITE SATIN DE CHAMPERNOUNE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme AVIGNI Sylviane - Prop. M. AVIGNI Jacques |
ABSENT | 364 - EXCELLE OF-RAR DU LAC BRULE (ID:250269500299879 LOF:000667/00146) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 372 - ENGY DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GHK 629 LOF:004067/01063) CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES X CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - BLANCHE D'EL LA FOUND D'AL GATT (ID:2FAZ 500 LOF:002402/00544) PACO D'EL LA FOUND D'AL GATT X SONYE DES MARAIS DE COURMONT Née le 15/05/2006 - Prod. M. SABOUREAU Jean - Prop. M. SAGET Hans |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - EPICE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500254371 LOF:027687) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. M. EGRET Jean |
2e EXCELLENT | 381 - EUROPE DU RONCIER AUX MURES (ID:250268500254364 LOF:027686/05433) THALES DES TERRES DU DOUX LIEU X VIOLETTE DU RONCIER AUX MURES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme CLEUET Annick - Prop. Mme CLEUET Annick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 385 - BRICOLE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EWB 280 LOF:017723/03857) VICTOR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X (CH) RAZZIA DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 17/10/2006 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 386 - ARVIE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE (ID:2EKL 036 LOF:017327/03747) (CH) SAPHIR DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X RAFALE DES RONCIERS DE LA MAINECRIE Née le 22/08/2005 - Prod. M. RAYMOND Jean-Claude - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
ABSENT | 387 - ULMA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:YXM 809 LOF:016465/03568) RUBENS DES RONCIERS DE LA MAINECRIE X MAYA DU PARC DES CHAUMES Née le 12/05/2003 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. Mme RAYMOND Jean-Claude et Marie-Antoinette |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 391 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 392 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT | 393 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 394 - NIGHT FEVER DE LANDEMARE D'ANY (ID:VNA 922 LOF:011582/02705) JULES DU HARAS DE LA VERGNE X JUSTINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/07/1997 - Prod. Mme DUBUS Annie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 397 - EVE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GHN 002 LOF:071696/15845) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Née le 06/08/2009 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mme REMONT Mylène |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - LIZA'S DREAM ELLA ELLE L'A (ID:250268500185989 LOF:029098/04586) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X TESS DU DOMAINE BELLE ROSE Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle GIRARD Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 400 - ALPINE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2BYS 495 LOF:026264/04226) JACKY'S SMILING PRESTIGE X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 23/05/2005 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
4e EXCELLENT | 401 - BERENICE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:2FAZ 889 LOF:027147/04371) ZAGREB'S SEAHAWK X SASCHA SUMMER DREAM JACKY'S SMILING Née le 22/06/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
2e EXCELLENT | 403 - DREAM-LADY DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700228257 LOF:028591/04584) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme DERISBOURG Sabine |
3e EXCELLENT | 404 - UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CVG 330 LOF:024393/03998) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X STAR D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/03/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle BOYER Sabine |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 405 - DIAMOND MINE OUT OF AFRICA (ID:250269602481432 LOF:002543) (CH) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. M. PICHOT Jean-Marc |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 409 - BRISKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2FBW 816 LOF:093713/20270) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 25/05/2006 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
ABSENT | 411 - DIANE II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 153 LOF:097325) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 23/08/2008 - Prod. M. ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
3e EXCELLENT | 412 - VASKA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2DMA 572 LOF:089658/19232) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X OUTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 03/01/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
EXCELLENT | 413 - VEDETTE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2ECY 659 LOF:091357/20271) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 18/10/2004 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - VODKA (ID:2DVR 302 LOF:090171/19212) PRUNUS DU BOIS DE TOM X NORETTE Née le 14/06/2004 - Prod. M. ROUSSEL Frédéric - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e EXCELLENT | 415 - RYTA DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:ZZA 413 LOF:084034/17844) JEAN'S DES SPHINX ROUGES X LEA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 28/07/2000 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
1er EXCELLENT | 416 - SAFRANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 778 LOF:085515/18058) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 417 - SULTANE DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2AUX 779 LOF:085516/18057) MANGOT DU BOIS DE TOM X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 08/07/2001 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. Mme M. BLOOTACKER Nicole / CARDON Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 418 - TANIA II DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2BYP 943 LOF:087361/18492) OFFENBACH DE LA PLAINE FLORISSE X OLIVIA DE LA PLAINE DE LA BICHE Née le 29/05/2002 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 422 - ELLINE DE BEAUDRIBOS (ID:2GES 477 LOF:032440) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X TINA DE BEAUDRIBOS Née le 16/03/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. Mme CALLAY Valérie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - DARLING DES HAUTS DU VALLESPIR (ID:250268500061940 LOF:006062/01494) TCHAD DU CHAMP CLEUET X VANILLE Née le 08/03/2008 - Prod. M. BOEZ Emmanuel - Prop. M. Mme BOEZ Emmanuel et Jocelyne |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - DINA DE LA FORET D'AUTEUIL (ID:250269602395394 LOF:005653/01358) SIRIUS DE WACOURT X RHODES DE LA FORET D'AUTEUIL Née le 08/05/2008 - Prod. M. NACHURY Hubert - Prop. M. Mme NACHURY Hubert et Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - EXCEL DE LA FONTAINE SANS FOND (ID:250268500208395 LOF:006139) (CH) ROMULUS DE LA FORET DES SEIGNEURS X VOLGA DE WACOURT Née le 08/05/2009 - Prod. M. MORCRETTE Claude - Prop. M. MORCRETTE Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - CLEO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 894 LOF:248511/40196) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er TRES BON | 438 - ECLUSE DES GRANGES PICARDES (ID:250269602588078 LOF:257045/42080) ULYS DU VALLON DES NOYERS X BELLIA DU FOSSE SAVIGNAC Née le 15/03/2009 - Prod. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel - Prop. Mme M. ROHAUT Nadia / DEFLESCHELLE Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - EOLE DES GRANDES AUBES (ID:250269602607859 LOF:256514/41825) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X VOLGA DES GRANDES AUBES Née le 14/03/2009 - Prod. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - VOLGA DES GRANDES AUBES (ID:2DNL 618 LOF:228630/36288) ORACE DU PONT DE CAUHET X RIVOINE DES GRANDES AUBES Née le 22/01/2004 - Prod. M. PYCIK Jean-Louis - Prop. M. Mme PYCIK Jean-Louis et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HUGUENY Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 441 - EDEN DU MARAIS DU L'INGON (ID:250268500218864 LOF:259795/41820) BLANCO X BEAUTY DU FOSSE SAVIGNAC Née le 24/06/2009 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BAHIA DES COURTISEAUX (ID:250269600908428 LOF:032510/06080) NOE DE L'ARPOCHET X OBI DE L'ORTHOLAN Née le 22/11/2006 - Prod. M. GUILBERT Christian - Prop. M. BLEUSE Michel |
3e EXCELLENT | 446 - DJIPSY DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602331624 LOF:033530/06253) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Née le 06/07/2008 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. BUSON Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - DYLBINE DE LA FOURCIERE (ID:250269801164946 LOF:033352/06235) SISKO X ULLIE DE LA FOURCIERE Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie - Prop. M. Mme COOCHE Jean-Pierre / DEMILLY Annie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - CRISTAL DE LA VALLEE ETOILEE (ID:2FNT 376 LOF:194436) PATON II DE LA VALLEE DE BOUCHON X RUDONIA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 27/06/2007 - Prod. M. CARDON Olivier - Prop. M. CARDON Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - CLEOPATRE DU BEC ETOILE (ID:2FFK 026 LOF:190797/37021) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X PIOTE DU BEC ETOILE Née le 07/04/2007 - Prod. M. REGNIER Dominique - Prop. M. REGNIER Dominique |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
2e EXCELLENT | 457 - DIPSY DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 889 LOF:039090/08119) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mlle MATHIEU Sonia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 893 LOF:039093/08009) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 459 - CLYDE DES QUASARS (ID:2EYW 738 LOF:038091/07900) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X VODKA DES QUASARS Née le 06/11/2007 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. M. CREPIN Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GUILBERT JULIEN Laurence | |
1er EXCELLENT | 460 - TAROCK'S RASPBERRY (ID:250269700216202 LOF:038243/07666) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. DUPUIS Alain |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 462 - DALAI DE LA VALLEE DU PONT MEUR (ID:2FWG 965 L.O.:FWG 965) TCHEKHOV X VALENEDE LA VALLEE DU PNT MEUR Née le 05/05/2008 - Prod. M. Mme BROUARD Yves et Martine - Prop. Mme CHARTIAUX Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
ABSENT | 468 - DAISY DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250269200191967 LOF:195371/28860) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X TOPAZE DE LA CROIX D'ALBATRE Née le 15/09/2008 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. Mme BOCQUILLON Christine |
3e EXCELLENT | 469 - DJENKA DE LA COQUELLERIE (ID:2GEB 218 LOF:195300/28723) VICTOR DU TAILLIS MADAME X BESS DU BOIS TAHON Née le 01/11/2008 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. MOREL Jacques |
2e EXCELLENT | 470 - EVEN-IF-YOU-WANT OF MISTY DREAMS (ID:985121013181972 LOF:199230) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlles SERMON Gwendoline / GOSSET Patricia |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - VICTOR-VICTORIA'S ISABEAU (ID:967000001289085 LOSH:1066519) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Née le 15/04/2009 - Prod. M. SPRIET Eva - Prop. Mme SPRIET Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
4e EXCELLENT | 472 - BLACKSUGAR GODIVA (ID:981100000693608 LOSH:1030759) BLACKSUGAR DUMBLEDORE X BLACKSUGAR CHOCOTOFF Née le 08/11/2007 - Prod. Mme GRARD-PETROONS - Prop. M. ONKELINX Thierry |
3e EXCELLENT | 473 - DUCHESSE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602560714 LOF:195892/28960) CARPENNY SLOGAN X AUTOMNE DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 26/11/2008 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
2e EXCELLENT | 474 - GITANE OF ANGEL'S HEAD (ID:981100000689825 LOSH:1032727) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X DRYGINGER OF ANGELS'HEAD Née le 03/12/2007 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. ONKELINX Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - HYTIBA OF ANGEL'S HEAD (ID:981100000719472 LOSH:1043536) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X (CH) BALOUE OF ANGEL'S HEAD Née le 18/07/2008 - Prod. M. Mme ONKELINX Thierry / DE SMEDT Nicole - Prop. M. ONKELINX Thierry |
EXCELLENT | 476 - WHITE COMET D'ALBATRE (ID:985140000553001 LOF:200309/28290) (CH) SANDYLANDS WAIT AND SEE X FELLSHIED SOL Née le 05/12/2007 - Prod. M. ALBERY HAWKINS J. - Prop. Mme BOCQUILLON Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 477 - BLACKSUGAR IBIZA (ID:967000002002827 LOSH:1062171) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X APPLE PIE DE LA VALLEE CHERON Née le 13/07/2009 - Prod. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France - Prop. M. Mme GRARD-PEETROONS Denis et France |
1er EXCELLENT | 478 - ELYA DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602658375 LOF:198124) FOLLIES TINTORETTO X (CH) VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Née le 09/03/2009 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. Mme PRODHOMME Nathalie |
3e EXCELLENT | 479 - EMERAUDE DE LA CROIX D'ALBATRE (ID:250269201006581 LOF:201320) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X WHITE COMET D'ALBATRE Née le 03/07/2009 - Prod. Mme BOCQUILLON Christine - Prop. M. GUILMARD François |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
PROMETTEUR | 480 - FELLY-ARWEN DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269602933547 LOF:204752/29515) CHABLAIS SURCOUF X BETTY-BOOP DU VAL DE GUERNICA Née le 26/02/2010 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mme STIEVENART Francine |
TRES PROMETTEUR | 481 - FIGUE (ID:2GPG 461 LOF:205163/29484) DROOPY DU CHAMP DU CHAUFOUR X CELIA DU VERGER DE LA PLACETTE Née le 14/02/2010 - Prod. M. DENEUX Mickaël - Prop. Mme DELAPORTE Chantal |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 497 - DANZA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145807 LOF:093448/13342) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. M. Mme DURETZ Bertrand et Thérèse-Marie |
2e EXCELLENT | 498 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
4e TRES BON | 499 - DIVINE BEAUTY OF NEMO'S DREAM (ID:2GEB 651 LOF:094440) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/12/2008 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. M. LENTZ François |
3e EXCELLENT | 500 - EVER-FOR-EVER OF SIM (ID:250269801357869 LOF:097787/14408) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Née le 15/04/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
2e EXCELLENT | 501 - DAYVON LORCA DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602333299 LOF:087294/12444) TCHENKO X AMIE DE LA PIERRE AUX LEUX Née le 17/02/2008 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme LAVERGNE Brigitte |
3e EXCELLENT | 502 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
4e EXCELLENT | 503 - DOUCEUR DU JARDIN D'ARDENNE (ID:250269602281794 LOF:088237/12813) APPOLON DU JARDIN D'ARDENNE X BAKARA DES COLLINES DU BOULONNAIS Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme BERTAUX David et Karine - Prop. Mme PARACHE Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 504 - GOLD CHORUS DOLLY (ID:250269500209007 LOF:087242/12846) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 06/03/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
ABSENT | 505 - HAPPY NOROY DU PLESSY (ID:985120030991667 LOSH:1034813) FURYO NOROY DU PLESSY X TESS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme DE VINCK Colette - Prop. Mme DE VINCK Colette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - GOLD CHORUS COGITO ERGO SUM (ID:250269602098443 LOF:080028/11889) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X ALTESSE DU P'TIT COIN DE PARADIS Née le 12/04/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. Mme FERE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT | 507 - EXTRAVAGANTE MOON OF SIM (ID:250269801357875 LOF:097792/13661) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Née le 15/04/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
TRES PROMETTEUR | 508 - FALL RIVER OF SIM (ID:250269801491695 LOF:104636/14437) VAUBAN X STANROPH STARE AND WISH Née le 14/01/2010 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
PROMETTEUR | 509 - GOLD CHORUS FEEBIE FOREVER (ID:250269500335332 LOF:103077/14592) GOLD CHORUS ATHOS X CHORUS LINE DES FIELDS DE MAUNY Née le 23/02/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Bernard / FERE Frédérique - Prop. M. LAVERGNE Xavier |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GERMAIN Josette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 513 - CANDY DES PORTES DE LA BRIE (ID:250268500019341 LOF:233251/33322) SIROCCO DES PORTES DE LA BRIE X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - CANDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602195158 LOF:233473/33151) OPIUM DE LA PETITE PINOCHERE X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 08/09/2007 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. HERBERT Michel |
ABSENT | 517 - TUTTI-FRUTTI DES PORTES DE LA BRIE (ID:2BYP 824 LOF:207778/29052) NERO HRDELSKA LUKA X PRECILLIA DE LA COMMANDERIE SAINT MARTIN Née le 30/05/2002 - Prod. M. Mlle LEMAIRE Jacques et Valérie - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 518 - EASY I DU BOIS DE LA SABLIERE (ID:250268500253319 LOF:243691/34183) CIRCUS DE LA LANDE DES DUNES DU SUD X WEEPING WILLOW'S BONNY Née le 31/08/2009 - Prod. M. ROLLAND David - Prop. Mlle LEMOINE Véronique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
ABSENT | 523 - RAUBERLEIN'S LIZA WITH AZ (ID:2DWG 497 LOF:222809/30694) TILBURY DE VACCARES X ARO'S REPLICA Née le 30/05/2004 - Prod. M. Mme EITEL - Prop. M. Mme LEMAIRE Jacques / MAROILLE Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - UZANY DE LA JULIENNE (ID:2DBM 948 LOF:213268/30522) ARO'S MOONRAKER X MAFALDA DE LA JULIENNE Née le 15/07/2003 - Prod. M. BESANCON Jean-Noël - Prop. Mme CHATELAIN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 525 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CANNELLE DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:2FRB 971 LOF:041890/07707) TIP TOP DE L'ATOLL DE KERGUELEN X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 30/09/2007 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. M. MARIAGE Emmanuel |
ABSENT | 528 - DJAZZ DU PETIT COIN TRANQUIL (ID:250268500148097 LOF:043665/07836) ALPHI DU PETIT COIN TRANQUIL X ULA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 10/07/2008 - Prod. Mme HURTEVENT Yvette - Prop. Mme BENARD Cécile |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 529 - WEEPING WILLOW'S EVA (ID:2GFD 676 LOF:044498/08051) CASTLEPRIDE GRANITE X JUST JENNEY Née le 19/02/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme VAN MULLEM Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 530 - FELYE DE L'ETANG DU CHTI (ID:250269602955002 LOF:046551) EDWARDIANA GIGGS X VANILLE DE L'ETANG DU CHTI Née le 26/02/2010 - Prod. M. VAN MULLEM Pascal - Prop. M. VAN MULLEM Pascal |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 532 - FORMAN'S ENDORAH (ID:250269801390615 LOF:019097) FORMAN'S NIRVANA X FORMAN'S VERY GOOD Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme TRISTRAM Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - COQUINE DU PAS DE MER (ID:250269801043293 LOF:017664/03762) ST'JAMES X-MAN X ROMANCE DU PAS DE MER Née le 13/05/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle TREY Marina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 534 - VERY VIGIE EXTASE D'UN JOUR (ID:250269602829895 LOF:019316/04034) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Née le 24/08/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. ROMANOWICZ Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 535 - EXCUSE ME LADY DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500294782 LOF:019593/04216) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 536 - EMERAUDE (ID:250269801291124 LOF:?) CIMBA X DIAMS Née le 30/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mlle KLODZINSKI Aurélie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 540 - EXTRA LIGHT DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500256449 LOF:019551/04108) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VIGIE STAR DE LA PETITE MAULDRE Née le 17/11/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
ABSENT | 541 - ESTRELLA DU VAL DE MIEGE (ID:250269801458732 LOF:019670/04089) HALIFAX DU MANOIR A WILLOU DOG X KEY WEST DU MANOIR A WILLOU DOG Née le 24/11/2009 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme CLARASSO Renilde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 542 - JADORE LE R'Y DE CAMPAGNE (ID:981100002391746 LOSH:1071575) ENZO X GALAKSI PERFECT PICTURE Née le 04/02/2010 - Prod. Mme DECROLIER Maryline - Prop. M. Mme BAILLEUL Laurent et Anne |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - IZZY OF EMINE'S GARDEN (ID:981100002329457 LOSH:1070843) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X COOLICE OF EMINE'S GARDEN Née le 21/11/2009 - Prod. Mme LEGRAND Anne - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 552 - ECUME DE VISHKA LAND (ID:250269602708027 LOF:036205/04527) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X BAMBA-BAHIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
2e EXCELLENT | 553 - ELOISE (ID:250269700192417 LOF:036956/04526) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X VENUS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 554 - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500262824 LOF:036280/04549) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - EDITION SPECIALE DE VISHKA LAND (ID:250269602813937 LOF:036703) ENZYENZO OF THE SWIFT COTTON X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Née le 20/06/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
2e EXCELLENT | 557 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
3e TRES BON | 558 - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602762352 LOF:036543/04552) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CHEVAHN DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 18/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
BON | 559 - ESKA DES TROIS G (ID:2GJK 055 LOF:036470) ADJA DES TROIS G X UDINE DES TROIS G Née le 03/05/2009 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. M. ZAMPARINI Didier |
4e TRES BON | 560 - ESQUISSE DE VISHKA LAND (ID:250269602760401 LOF:036702) COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE X BABOU COSMIC TWIN DE VISHKA LAND Née le 27/06/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 561 - EROTICA DREAM DU HAUT MARAIS (ID:250269801510402 LOF:037800/04720) COTONBRIE ALESSANDROMAGNO X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 13/12/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
TRES PROMETTEUR | 562 - FIONA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602883019 LOF:037866/04678) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
TRES PROMETTEUR | 563 - FREEDOM DU PARADIS DES ANGES BLANCS (ID:250269602832929 LOF:038122) PAPYRUS X ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme NOEL Brigitte - Prop. Mme NOEL Brigitte |
PETIT CHIEN LION PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 565 - FEMME FATALE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:250269604030129 LOF:002194/00338) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X VALENTINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Née le 26/02/2010 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme POURRE Evelyne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801298538 LOF:003782/00926) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X CHARLOTTE Née le 13/11/2008 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - ESTRADA DU PAVE DE VARENNES (ID:250269801428457 LOF:004014) BEAU ET MIEN DE LA VIERGE DOREE X EVERGREEN LITTLE CHAMPS Née le 07/08/2009 - Prod. Mlle LIONNE Agnès - Prop. Mlle LIONNE Agnès |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 576 - CHELSEA (ID:250269602143254 LOF:?) ? X ? Née le 01/07/2007 - Prod. Mme ZERBINI - Prop. Mme ZERBINI Sandrine |
3e EXCELLENT | 577 - C'PRINCESSE CACHAREL (ID:2FRN 988 LOF:050793/08060) T.I. X T.I. Née le 18/08/2007 - Prod. Mlle GILLERON Marie - Prop. Mlle GILLERON Marie |
1er EXCELLENT CACS | 578 - DIVINE ROMANCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232499 LOF:050820/08710) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er BON | 579 - ETERNITY NEIGE DE MAIDAYHA (ID:250269201022061 LOF:053459) DEL DE DEWA THANG X DARLING FROM AUDREYS PARADIS Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle GREZE Magaly - Prop. Mme PARACHE Céline |
2e BON | 580 - MAG'DJICK'CHIN EASY LOVE (ID:250269602841136 LOF:053808/09047) RAJAPUR DE KHADIDJA X MAG'DJICK'CHIN CHINA GIRL Née le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme ZERBINI Sandrine |
EPAGNEUL TIBETAIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 583 - DOWN-GOBLIN FALLON (ID:246098100222060 LOF:005010/01002) (CH) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X (CH) DOWN-GOBLIN JACQUELINE Née le 03/12/2007 - Prod. Mme HEILMAN Merja - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 584 - EMERAUDE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500314990 LOF:005458) BAO-LI DES CHIBOUNE'S KYIS X CHAMARA DES YOMAINRIS Née le 19/10/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 585 - EUSEL DES YOMAINRIS (ID:250269801452998 LOF:005509) SKAR-MA Q-NI-MAHI-BU X AZALEE DES YOMAINRIS Née le 13/10/2009 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme HEDUY Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 586 - FARRAH BELLE EBENE DES YOMAINRIS (ID:250269801484380 LOF:005622/01200) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 587 - FIBBI DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602945242 LOF:005603/01170) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 588 - FLOWER DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602943684 LOF:005604/01199) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - WANGTHANG HIMALAYA GYANTSE (ID:756095200085148 LOF:009677/01608) KASHI NOTORIOUS FROM ALILAH X WANGTHANG PRINCESS SAMAYA JAMBA Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MARTINOLI Elisabeth - Prop. Mme MARTIN Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 594 - DJINNA DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602520197 LOF:025065/06442) SWANN DES PETITS SOMBREROS X GAELLE DU ROYAUME CANIN Née le 09/09/2008 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. M. Mme GODEFROY Daniel et Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 595 - GAELLE DU ROYAUME CANIN (ID:250269602239092 LOSH:023710/05574) ENRICO DES PETITS MICKEYS X UNE FRITE DU DOMAINE DE LOMONT Née le 21/03/2007 - Prod. Mlle DELSEMME Eliane - Prop. M. Mme GODEFROY Daniel et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 596 - EMELINE DE QUENTIN DE LA TOUR (ID:250269500315321 LOF:028248) ELLIOT LES MINIS GRINGOS X HELIA LES MINIS GRINGOS Née le 13/10/2009 - Prod. M. DUPRIEZ Fernand - Prop. M. DUPRIEZ Fernand |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - FIONA OF RED WILD FIRE (ID:972000000809960 LOL:F/023/08) WILLIBALD BOHEMIA KEVIN X DEMOISELLE OF RED WILD FIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. DUPONT Louis Nicolas - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 605 - EDHA PLUME DE LOUP (ID:250269602777040 LOF:027861) CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN X ALPHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 05/09/2009 - Prod. Mme SCHMITT Sylvie - Prop. Mme BERNEDE Brigitte |
1er EXCELLENT | 606 - ELFE DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269500302893 LOF:029018/07262) SPOCK OF WYLDSMOOR X BRIDGET OF ANGEL VILLAGE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
3e TRES BON | 607 - ELGINA (ID:250269602720409 LOF:027376/07008) CUPIDON X CYBEL DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme GIRAUD Virginie - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
TRES BON | 608 - ENONA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE (ID:250269602827518 LOF:028424) DARWING DU JARDIN DES MERVEILLES X ANITA DE DJERAMBAR Née le 22/07/2009 - Prod. Mme GIRARD Isabelle - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
4e TRES BON | 609 - EVY OF LADY HATTAWAY (ID:250269801358631 LOF:028420) CUPIDON X COCO RECORD Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle LOCOCHE Elodie - Prop. Mme MAINNEMARE Sylvie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN (ID:2EWP 191 LOF:060372/12385) TOONS DE LA CLOSERIE SANDWILL X ULORIE DU BEFFROI ARTESIEN Née le 20/11/2005 - Prod. M. TRENTENAERE Georges - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO (ID:978101080128942 LOF:093305/16563) (CH) ROSSBONNY REBUS X ROSSBONNY MISHA Née le 05/11/2008 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 615 - EDITION SPECIALE DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602689010 LOF:087322) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X BACCARA DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 13/10/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. Mme DHIEUX Nathalie |
2e EXCELLENT | 616 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - EVER SUNSHINE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229443 LOF:086683/17619) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CAPTIVE QUEEN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme DRUESNE-MICHEL Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 618 - EVER-FOR-EVER DE VAUDIVAL (ID:250269400168101 LOF:088899/17628) LIANE'S ROB ROY X BORN-TO-BE-PRETTY DE VAUDIVAL Née le 18/12/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 621 - EARLY QUEEN DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269602640637 LOF:082835/16342) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X TWINDY DE BLANC MIROIR Née le 23/01/2009 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - CHAMPS ELYSEES DE BLANC MIROIR (ID:250269500167540 LOF:072998/15539) SISLEY DE SOPHLINE X BAIE-DES-ANGES DE BLANC MIROIR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PORTA-BLUY Vivianne - Prop. M. PEUCELLE Mathieu |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - DARJEELING OF WOODVILLE (ID:2GDD 553 LOF:081105/16343) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GOMEZ Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 624 - BAHIA DU MAS PASKALIA (ID:250269200067017 LOF:062263/12567) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X (CH) SPETSAI DU MAS PASKALIA Née le 03/04/2006 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SALMON Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 630 - EXCEL DES COEURS TENDRES (ID:250269602631870 LOF:082146/15882) (CH) BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS X BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 632 - EDEN FIRST LOVE DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801443153 LOF:085763/16554) CLEVER PRIDE'S DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BLUEBELL STAR DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. M. BOITEL David |
1er TRES BON | 633 - ELYA DU PAYS DU BOCAGE (ID:2GGT891 LOF:084760) VEDETTE DE L'ANGELARDE X BACCARA DU PAYS DU BOCAGE Née le 05/07/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mlle BECHET Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 634 - FILLE-UNIQUE DE BETTIGNIES (ID:250268500275785 LOF:089986/17562) (CH) CARHAM BEAU GOSSE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE BETTIGNIES Née le 10/01/2010 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. Mme SALEMBIER Catherine |
TRES PROMETTEUR | 635 - FLEUR DE TAHUVA (ID:250269602959795 LOF:089775/17751) DICKENS DE CASTELBURRY X ULYNE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 10/01/2010 - Prod. Mlle SALMON Laurence - Prop. Mme SALMON Laurence |
TRES PROMETTEUR | 636 - FUNNY GIRL DES EPINOUSES (ID:250269602912421 LOF:089608) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X BROOKLYNN DES EPINOUSES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme MALAQUIN Sylvie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 638 - EGLANTINE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302563 LOF:003982/00872) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 641 - ELECTRA CHIC DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500185540 LOF:003948/00856) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 11/02/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 642 - BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269700380462 LOF:003586/00778) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/09/2006 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e TRES BON | 650 - D'KA FEE INNE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201004226 LOF:044301/09771) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Née le 27/10/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
1er TRES BON | 651 - DORI DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201013447 LOF:044300/10306) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Née le 27/10/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
2e TRES BON | 652 - ECORCE DE SANTAL DU BOIS GANTRET (ID:250268500164646 LOF:044683/09935) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X UPSSA SPIRINE DU CRUET DE JUL'IENAS Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mlle RIBET / RIBET Cécile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 653 - COOKIE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269602127184 LOF:036332/08222) VULCAIN DE LA COMBOTTE X UNHISTOIRDAMOUR DES AMIS DE BIN Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
2e TRES BON | 654 - ELSA DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250269602663203 LOF:047093) VICKING FOREVER X BEAUTY DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme WYSZOMIROKI Cindy |
1er EXCELLENT CACS | 655 - IWINA VAN MARVER'S FORTUNA (ID:981100002246858 LOSH:1056291) CRAZY FEELING DIONISIO X DAVINA VAN MARVER'S FORTUNA Née le 31/01/2009 - Prod. MM. VERMEULEN Marc / VRANCHEN M. - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 656 - DIAMOND VON GLANDORF (ID:348098100185993 LOF:050961/10100) (CH) BENTON VON GLANDORF X HOLLY VON GLANDORF Née le 04/06/2009 - Prod. Mme PONGRACZ Eleonora - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
3e TRES BON | 657 - EDEN DES COLOSSES D'EDEN (ID:250269801359339 LOF:047696) BOND JAMES BOND FROM THE JOY OF LIVING X VALLONIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 31/07/2009 - Prod. M. HUE Sébastien - Prop. Mme BELVAUX Laëticia |
4e TRES BON | 658 - ERIKA DE LA LANDERIE (ID:250269801381968 LOF:047124) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X VICTORIA DUCHESSE DE LA LANDERIE Née le 06/08/2009 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mlle GILOT Michelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 659 - EXCLUSIEF VAN MOEZEL'S OEVER (ID:528140000386242 NHSB:2769046) DAULOKKE'S VIGAUX LE BLANCE X (CH) DAPHNE BRITT VAN MARVER'S FORTUNA Née le 22/10/2009 - Prod. M. Mme BROERSMA - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 660 - ELKA DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272740 LOF:049816/10598) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. Mme DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Chantal |
TRES PROMETTEUR | 661 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
TRES PROMETTEUR | 662 - ENZA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500286146 LOF:048960/10960) DARKO DU CROT A L'OIE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. RENSON Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
PROMETTEUR | 663 - FEE-NO-MEN DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN (ID:250269602897126 LOF:049408) CHUCK DE L'ECHO DU DOGUE X BELUGA DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN Née le 12/01/2010 - Prod. Mlle ROCCHIA Pascale - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 670 - CASHEMIRE DE L'ECHO DU DOGUE (ID:250269602060202 LOF:037513/08179) VICTOR FROM THE JOY OF LIVING X BAKARRA DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Née le 27/08/2007 - Prod. Mme PARIS Christelle - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
1er EXCELLENT | 671 - DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602374076 LOF:040720/09034) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
2e TRES BON | 672 - ELY LILI OF DEVIL INSIDE (ID:250269801371306 LOF:047157) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X CAP OU PAS CAP OF DEVIL INSIDE Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. IROISE-REBONDY Maxence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 673 - ETOILE FILANTE DE L'AIR SALIN (ID:250269602777516 LOF:047561) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X CARIOKA FOREVER DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle ROUSSY Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 674 - ERA DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602894371 LOF:051277) CASANOVA DU CLOCHER D'ENFER X CHARLOTTE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme PARACHE Céline |
TRES PROMETTEUR | 675 - ETNA DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250268500282768 LOF:048953) C'ARKON DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE X DEESSE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 01/12/2009 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. Mme DERUMIERE Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 676 - TOPAZE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:2BWZ 047 LOF:019531/04447) (CH) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X PHENICIA DE L'ERMITAGE SAINT FRANCOIS Née le 19/08/2002 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme ROCCHIA Pascale |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - CHUPA CHUPS (ID:250269602173366 LOF:011971/02754) T.I. X T.I. Née le 23/07/2007 - Prod. ? - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 678 - ELMA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201022628 LOF:011788/02934) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X ZEDINE VON BEUSLOE Née le 21/12/2009 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
TRES PROMETTEUR | 679 - FANCHON DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250268500315436 LOF:011974/02947) SOPRANO TAO DE LAUKAMI X BISOUNOURS NACRE DU PALAIS D'EMERAUDE Née le 13/02/2010 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 687 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - ARAMINTAX AYREEZ DEL GRAN PAMIR (ID:981100000867765 LOI:08/141735) AGHA DJARI'S REVENGE OF XENOS X ZOOMIN'FAIRY DEL GRAN PAMIR Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CINZIA AYMARETTI CAMIA - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 689 - COPPELIA DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250269602205736 LOF:026236/05377) SUBLIME DU VAL DE BROCELIANDE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 23/09/2007 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
3e EXCELLENT | 690 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - EAU-VIVE DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500220559 LOF:026483/05462) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Née le 25/05/2009 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
2e EXCELLENT | 692 - ELMRAH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858294 LOF:026520) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
4e TRES BON | 693 - ENKA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602861998 LOF:026522) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme LEZY Mélanie |
3e TRES BON | 694 - ETNA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858448 LOF:026521) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 698 - DALKEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210837 LOF:004077/01059) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 699 - ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801407095 LOF:004361/01114) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK Née le 23/09/2009 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 700 - NAROOMA ELVIRA (ID:250268500205013 LOF:000625/00232) NAROOMA BILBAO X RAYIA Née le 02/05/2009 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. DELIGNIERES Claude |
GREYHOUND CHAMPION FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 703 - GRAAL QUEST BIKINI (ID:250269800987706 LOF:008374/01801) (CH) EPIC COOL X GRAAL QUEST SWEETNESS-OF-NOW Née le 02/08/2006 - Prod. M. DUMORTIER Alain - Prop. M. DUMORTIER Alain |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
ABSENT | 711 - EDEN BLUE DES SELENIDES (ID:250269801396199 LOF:038896/09704) CORDOBES DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD BLUE-LIGHT Née le 29/04/2009 - Prod. Mme LEMAGNE Capucine - Prop. Mme THERY DE NATALE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 712 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - HYPNOSE DI MAHANA (ID:BHMYZO LOSH:1038125) CHARISMO DI MAHANA X EVITA DI MAHANA Née le 08/03/2008 - Prod. M. DELABELLE - Prop. Mme HURIAU Maryse Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 715 - EOLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250268500285936 LOF:039743/09846) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Née le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ALLARD Sarah |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge M. CAMPAGNE Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 717 - CALYPSO-KHALY DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269602001569 LOF:001057/00319) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 04/01/2007 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |