Nombre de chiens inscrits : 721 Nombre de chiens jugés : 665 ( 7,77 % d'absent ) 165 CACS - 66 RCACS 490 Excellent - 92 Très bon - 7 Bon 52 Très prometteur - 12 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CHESTER DE BRUINE BUCK (ID:528140000278166 LOF:212494/20383) (CH) BOETSCH DE BRUINE BUCK X VEGA DE BRUINE BUCK Né le 27/06/2007 - Prod. Mme ROOZEN-SMETSERS - Prop. M. REBATTET Gilbert |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 2 - E'CARBONNE DES ETANGS SAUVAGES (ID:2GNC 837 LOF:215141/21365) VERY GOOD DE BRUNALINES X BRUME DES ETANGS SAUVAGES Né le 02/11/2009 - Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. THIBAUD Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - DARJEELING DES ILES FIDJI (ID:250269602289158 LOF:201997/20151) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. DEMON Serge |
2e TRES BON | 5 - DAYTE DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500247888 LOF:207664/20611) UDEX DU BANC DES HERMELLES X BOUNTY Né le 19/11/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. M. BENYAMINA Mohamed |
ABSENT | 6 - DREAM DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2GEG 071 LOF:209872) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X USKY DE VALLDIGNA Né le 26/11/2008 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme DERIVE Paulette |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 7 - ENFER DE VULCAIN (ID:2GFG 172 LOF:211571/20692) ARNO DE VULCAIN X POMME DE VULCAIN Né le 14/04/2009 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. Mme PARLANI Marina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - INTOX DU HAMEAU ST BLAISE (ID:967000001360682 LOSH:1059601) (CH) TINTIN DI CASA COLOMBA X CARDIFF DU HAMEAU ST BLAISE Né le 17/02/2009 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BANZAI DU PARC JONAGEOIS (ID:2FHZ 734 LOF:052840/07987) RANDY DU PERIGORD VERT X RETIENS LA NUIT DU PARC JONAGEOIS Né le 20/12/2006 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme MURET Corinne |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
2e TRES BON | 22 - DANTES DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252035 LOF:000809/00153) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
3e TRES BON | 23 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
4e BON | 24 - DRAIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250148 LOF:000819) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. VERDIER Yannick |
1er EXCELLENT | 25 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Né le 26/01/2007 - Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e TRES BON | 27 - CHE-GUEVARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174232 LOF:000562/00145) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme MILLET Laurent et Christelle |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 28 - ELITE DE MONTAGRIMO (ID:250269602883336 LOF:001249/00226) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHAMAN Né le 25/10/2009 - Prod. Mme BONNOT Elisabeth - Prop. Mlle GARNIER Chloé |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 42 - VAIK DES TERRES D'AVALLON (ID:2CSY 146 LOF:575196) ORION DU RIO DOURO X SANOUK VOM HENCHMAN Né le 08/01/2004 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. BOUBERT |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 43 - EROS DE LA PLAINE DE SERRIERES (ID:2GKP 330 LOF:630592) ALEX DU HAUT DE BEL-AIR X COUNTRY DE LA PLAINE DE SERRIERES Né le 17/09/2009 - Prod. Mme BOURDON Nadine - Prop. Mme PLANTAZ-FLOQUET Maud |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 49 - DAIKHO DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602450708 LOF:126488/17581) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Né le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mme PONCET Paulette |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 51 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Né le 06/10/2003 - Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 59 - AZUR DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU (ID:2EVZ 711 LOF:008756) ROYO DE LA DJASSE D'EL TCHOURADOU X VEDJE DES MANDARINES BLEUES Né le 05/11/2005 - Prod. M. FLAMENT Michel - Prop. M. VILLE Christian |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 62 - BAMBOU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903842 LOF:031480/04332) ONIX X PAILLE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
4e EXCELLENT | 63 - CAMBO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801136164 LOF:030155/00019) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - CAPI DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801124941 LOF:030042/00014) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 10/10/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
1er EXCELLENT CACS | 65 - CARBONE DU COURTAOU (ID:2EGP 598 LOF:031923/04304) RONCEVAUX X REGLISSE DE L'ESTAUBE Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mme COLY Jacques et Cécile - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 66 - ADONIS DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800776377 LOF:031185/04197) RIOU DU CHAMP D'ONIX X SANDY DU CHAMP D'ONIX Né le 10/10/2005 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. CROUSNILLON Jean-Gabriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 67 - RIOU DU CHAMP D'ONIX (ID:ZZN 572 LOF:027258/03707) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 19/10/2000 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 68 - ECO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414657 LOF:031175/00113) ARZIK DU CHAMP D'ONIX X CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX Né le 20/06/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. OGIER-DENIS Robert |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 69 - ERAGON DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GMJ 743 LOF:031325) URLUBERLU DE LA CHAM DU CROS X SCHERIA DU GRAND BESTIOLAN Né le 12/10/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. SCHILTZ Philippe |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - DOGAN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602328788 LOF:112940/16116) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X UNE FLEUR BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 06/02/2008 - Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 81 - ALL FOR ONE OF OLIVER'S FOLLY (ID:250269600473247 LOF:026526/03524) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X (CH) RUBY TUESDAY OF OLIVER'S FOLLY Né le 14/01/2005 - Prod. M. OLIVER Richard - Prop. Mme M. PONSON Yvette / OLIVER Richard |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - EMERIC LEO OWLS-DENE'S (ID:250269801278178 LOF:027409/03631) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X SENTICE FROM CLEAR SPRING Né le 20/02/2009 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme DELAUNAY Liliane |
VETERAN MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 83 - SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING (ID:756095200037567 LOS:604513) (CH) HUMPHREY BOGGART DE CLAIRE SOURCE X INSENSEE DE CLAIRE SOURCE Né le 28/04/2001 - Prod. Mme BAYS Mireille - Prop. Mme GIGON Katharina |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268500138068 LOF:020906/02261) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 24/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme LE DEU Maud |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 86 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 23/01/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 87 - ELEGANT DIT ECLAIR DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:2GKF 718 LOF:022154) VOLPONE BLEU DE BRIGASSAR X TENDRE MILADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 23/07/2009 - Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. LEMOINE Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DJ DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602482332 LOF:002348/00348) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X BAGHERA II DES FONDS DE GUEULE Né le 22/09/2008 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. POUPION Emmanuel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 95 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 99 - CUDAK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400040834 LOF:001474) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle AMIRANTE Charlotte |
2e TRES BON | 100 - CZUJKI DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400028324 LOF:001473) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle AMIRANTE Charlotte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 103 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400043138 LOF:006565/01188) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PERNET Elodie |
TRES BON | 105 - BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600898141 LOF:008821/01422) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHANA Né le 04/08/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA / COOSEMANS - Prop. M. CHAMBON Jean-Claude |
ABSENT | 106 - CAN'T BELIEVE MY EYES DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602032778 LOF:010191/01579) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Né le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mlle WATIER Karine |
1er EXCELLENT CACS | 107 - COLORADO RED COWBOY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019437 LOF:010697/01598) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e TRES BON | 108 - DEEP IMPACT AU COEUR DU VERDON (ID:250269602322095 LOF:013203/01973) MELODYS THE BEAT GOES ON X UNITED COLORS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/04/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme BRUN-BUISSON Jessy |
3e EXCELLENT | 109 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
CHAMPION MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - HEARTHSIDE SECRET AFFAIR (ID:981020001513288 LOF:018081/02177) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) HEARTHSIDE MADE YA LOOK Né le 26/11/2007 - Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - ECLIPSE IN MY HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602726515 LOF:018196) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Né le 14/07/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT | 112 - EDITION LIMITED DES MINIS TOON'S (ID:250268500199516 LOF:016587/02825) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle PERNET Elodie |
PUPPY MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
PROMETTEUR | 113 - EDEN INDIAN VOICE DES TERRES D'URFE (ID:250268500252864 LOF:019176/03288) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. M. Mme PLICHON |
PROMETTEUR | 114 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 135 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 136 - DJANGO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500177625 LOF:004752/00802) YBLANCO X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/02/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CHAUVET Sandrine |
2e EXCELLENT | 137 - DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500202306 LOF:004831/00817) F'HAN OF WHITE HEROES X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle JANIN Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN (ID:981020003341421 LOF:006954/00717) BAHR-S SUREFIRE WHAT'S UP DOC X SUREFIRE SEMINOLE WIND Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MC MAHAN Rhonda - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - V'F'HAN (ID:972000000307805 LOF:002518/00280) BOSS OF WHITE HEROES X SLY OF WHITE MOUNTAIN AUSTRIA Né le 05/08/2004 - Prod. Mme HORZER Birgit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 140 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Né le 12/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 141 - DANDY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246356 LOF:005948/00808) HORSEBO CHESTER X CHINOOKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINET Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
4e EXCELLENT | 143 - ELIOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311079 LOF:007057/00908) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HARROCH Christine |
3e EXCELLENT | 144 - EVAN'S DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500274653 LOF:006384) V'F'HAN X TANKA Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle CHARNAIS Myriam |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 145 - EIKO BLEIZI ASGARD (ID:250269801445335 LOF:007145/00986) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 11/09/2009 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. Mme SERPINET Laurence |
TRES PROMETTEUR | 146 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 154 - ELWINN DE MYRIDENE (ID:250269602796362 LOF:000522) DINKY DI DAKEEDOO X BLUEBELLE DU YEO Né le 06/08/2009 - Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. M. BERTHERAT Jacques |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 157 - ARHUS DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:2EWL 475 LOF:035380/03697) OSLO DES ARGEIRAS X SHINNAH DU VAL DE ROQUEPERTUSE Né le 01/11/2005 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - DAYSON DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2GCC 162 LOF:081317) STAN VOM JAGERHOHLE X VITA DER RITTER SCHWARZE Né le 10/08/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. Mme CAUSSOU Patrick |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
INSUFFISANT | 169 - CAIRO EL NINO ARGENTINO (ID:250269602042303 LOF:012958) VARADERO DU LAGON DES GRANDS BLANCS X UNIKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 25/04/2007 - Prod. M. DOYEN Sébastien - Prop. M. LACONDEMINE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - CUARTO DU SOLEIL VIVANT (ID:250269801149903 LOF:013910/01741) OLK DI CASA DEI MARCHESI X UNY DI CASA DEI MARCHESI Né le 01/09/2007 - Prod. M. UNIQUE Sébastien - Prop. M. UNIQUE Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 171 - EXCALIBUR DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400002602 LOF:016208) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X CASSANDRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 25/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle M. CLUGNET Nadège / CASADO |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - ARFANG DO NODIB (ID:250269600911818 LOF:001348/00182) CASANOVA PRIMO DO FOUTCHE X DEVINE KENDRA DO THREE CROSS Né le 24/02/2005 - Prod. Mme NEVILLE Tina - Prop. M. Mme TRIPIER-MERLIN |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DINO (ID:250269801299877 LOF:022369/02907) UNGARO DE DAME NATURE X UTO-PAZE OF FALLAVER CASTLE Né le 18/11/2008 - Prod. M. DUPUY Olivier - Prop. M. ESCOFFIER Julien |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 176 - DUBAI DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2GCU 684 LOF:134315/19771) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X UELEM DU PARFUM DES LAVANDES Né le 10/08/2008 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. M. PARRENO Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 177 - CYHAM DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500025270 LOF:131741/19509) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X TREZENE DU CLOS MORILLON Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme CHAUDET Suzanne |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - CHOGAN DU RANCH DE LA RIVIERE ESPERANCE (ID:250269700277692 LOF:131771/19326) TENOR DE LA VALLEE DU CAUCA X VIXIA DES GUEULES DE VELOURS Né le 24/05/2007 - Prod. Mme ALIBERT Marie-Louise - Prop. Mme MAITRE Monique |
1er EXCELLENT CACS | 181 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 185 - ENOLAGAY DU PARADIS DES GEANTS (ID:250269602693461 LOF:070722/09116) BELPHEGOR DES TERRES DE BRANDON X ALTAIA DES TERRES DE SAVOIE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme RISBEC Isabelle - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 186 - EVEREST DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602885163 LOF:071688) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X ANUBIS DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 05/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - CALOU VON QUELLEN DER DEOME (ID:250268500026938 LOF:075202/08698) BEN VOM LANGEN GRUND X TABQA VON QUELLEN DER DEOME Né le 02/10/2007 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. MONFRAIX Yannick |
2e EXCELLENT | 192 - DARYUS VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269500202460 LOF:076790/08621) VOLVO EARL ANTONIUS X IXA VOM BONZI STAR Né le 13/03/2008 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. M. DHONDT Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 193 - CHE DE LA VALLEE DES GLACIERS (ID:250269700267627 LOF:072974/08779) AMBASSADOR VON SHAMBALA X TEMIS DU CHATEAU DES DUCS DE LORRAINE Né le 26/02/2007 - Prod. M. VINCENT Michel - Prop. M. MANGANO Lionel |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 196 - DAO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250269602350464 LOF:001455/00228) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X UZABELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 04/04/2008 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. M. GARNIER David |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 197 - EL PHARAON RAMSES DEL LORO GRANDE (ID:250269602796828 LOF:001870/00261) BICHO XANTI LAND X CAYENNE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 04/11/2009 - Prod. M. PICHON Florent - Prop. Mme CHARVIEUX Eliane |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - NEWTON (ID:981100000884151 LOF:015997/02514) BULL DI ALFAREE X BIG DOGS OF HALO CECILIA Né le 12/05/2008 - Prod. MM. DI LEO Vincenzo / BACCELLI Marco - Prop. Mlle PERRET Anouk |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e EXCELLENT | 199 - ALDO DE SAND-PAM (ID:250269600615803 LOF:007481/01531) SAQQARA'S ROYAL EAGLE X UNDRA-LOVE Né le 19/03/2005 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 200 - CHARLY DES BASIBULLS (ID:250269602011150 LOF:009931/02051) TANDSTUN BART BY ICEGLINT X TOSCA DE WINOOKA Né le 12/06/2007 - Prod. Mme LECOFFRE Isabelle - Prop. Mme MARSALA Cécile |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - DARIUS DU BOIS DES LILAS (ID:250269602503926 LOF:011955/02220) (CH) LOBIS NIKITA MEDUTIS X U'LILLY DU BOIS DES LILAS Né le 01/10/2008 - Prod. M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique - Prop. M. PRABONNE Roland |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 202 - BULLBUMPKIN'S ERNEST (ID:250268500184858 LOF:012310) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X AGATHE Né le 03/03/2009 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. Mme ECKMANN Markus et Corinne |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - DUCKY DE MOLOSSIE (ID:250269200199309 LOF:005587) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X UDINE DE MOLOSSIE Né le 24/10/2008 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. ANTIPOFF Georges Michel |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 207 - ERMES DU BOIS DES LILAS (ID:250269602871497 LOF:003780) IGOR DE MOLOSSIE X V'FELINE DE MOLOSSIE Né le 23/10/2009 - Prod. M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique - Prop. M. PRABONNE Roland |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - ROCKY DEL GHENO (ID:982009106727326 LOI:007409/00986) MISTER DEL GHENO X FENICE DEL GHENO Né le 20/12/2008 - Prod. Mme TESSAROLO GHENO Anna Rosa - Prop. M. TRESSERRE Eric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
SUFFISANT | 209 - DUCE DE GENEVAYSE (ID:2GFG 677 LOF:015746) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X BODEGA DE GENEVAYSE Né le 13/12/2008 - Prod. M. BRUN COSME Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 210 - CAID (ID:2FUJ 119 LOF:012910/01515) UCIANO X ANGIE DE GENEVAYSE Né le 14/09/2007 - Prod. M. DIDIER Denis - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - VULCAIN DE GENEVAYSE (ID:2DPH 463 LOF:006460/01149) RAOUL X LARA Né le 23/04/2004 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 212 - ELVIS DE GENEVAYSE (ID:250269604512373 LOF:017147/01867) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X ACANTHE DES GARDIENS DU CASTELAS Né le 25/05/2009 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er TRES BON | 213 - EPSONN DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602750570 LOF:017069/01879) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X SHANIA DE GENEVAYSE Né le 02/06/2009 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - CAMOES DA VILA MORENA (ID:250269500131024 LOF:000378/00064) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X USA DA VILA MORENA Né le 21/06/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. Mme AGOSTINHO Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 224 - ULTIMATE-WOTAN DA MATA DO EUCALIPTO (ID:985120031600728 LOS:668005) SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO X PIMENTA DA MATA DO EUCALIPTO Né le 31/05/2007 - Prod. M. PIMENTEL Antonio-Luis - Prop. M. MUTRUX Alain |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - VALI-KARABASH-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2DTK 844 LOF:000987/00202) S'KARABAS KANGAL X SHALIMAR-DIN-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 09/04/2004 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. HOGREL Hugues |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - APOLLON (ID:2EFX 776 LOF:035207/05562) USNO DE CHILD OF BRICE X PAM Né le 08/08/2005 - Prod. M. RAZANAJAONA Eric - Prop. M. LORION Fabrice |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - CUZCO DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269602882997 LOF:002830/00539) BANUK VOM BRUSCHHUBEL X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 20/02/2007 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. Mme RIGHI Annie |
4e TRES BON | 231 - DICKENS DE LA TORTERIE (ID:250269602280347 LOF:002970/00555) URKY DES LUTINS DU KEMBERG X VICKY DE LA TORTERIE Né le 26/03/2008 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. GILLIOZ Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - STAN DES LUTINS DU KEMBERG (ID:2AWB 031 LOF:001569/00290) (CH) JO DES TROIS PETITS DIABLES X HOFFEN-HILLS OXANE LUTINS KEMBERG Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. M. DEPOTEX Didier |
3e EXCELLENT | 233 - VASCO DES BORIES DE SAINT MARTIN (ID:250269600360149 LOF:002144/00404) RIVER DES ILES DU LAGON BLEU X PEPSIE DU MONT CHATAIN Né le 03/03/2004 - Prod. Mme MARTI Mireille - Prop. Mme FRIES-HAHN Petra |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - ELYPSE SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791504 LOF:003258/00589) ALF DES LEUS ALTIERS X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. M. CRAMPON Alain |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 235 - EFFEN DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250269602778121 LOF:003306) ARPEGE DES SEIGNEURS DU FELDBERG X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Né le 04/11/2009 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mlle MALLEVAL Myrtille |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - DANDY (ID:250269200193157 LOF:026238) NABUCCO V.SISSY-HAUS X A'CHIPPER DES NEUFS GRAINS D'OR Né le 10/07/2008 - Prod. Mme TROUSSIER Sandra - Prop. M. BIBOLLET Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - ELEOS-LOU DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269602742825 LOF:027403/05050) FURUDALENS AKILLES VON LION X VELINNGARA-LENA-OF-AFRICA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Né le 04/06/2009 - Prod. Mme MAGDELAINE Monique - Prop. Mme MAGDELAINE Puce |
2e EXCELLENT | 242 - EROCK COCO DE LA LEGENDE DU CHENE (ID:250269602412180 LOF:026952/05098) FURUDALENS AKILLES VON LION X VAIROCANA TATCHA DE LA LEGENDE DU CHENE Né le 30/01/2009 - Prod. Mme BREMOND Anne - Prop. Mme HUIBAN Laurence |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 244 - BENJI LA MALICE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269600832084 LOF:026484/03048) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme DUTEILLE Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269600831005 LOF:026485/02963) (CH) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X (CH) URA-BELLE DU VAL DU LAVEDAN Né le 07/04/2006 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 246 - IANSOLO DU CHAMP D'OURS (ID:981100002089160 LOSH:1063850) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X (CH) BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 07/03/2009 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - DJO DU PEROUET (ID:250269602325712 LOF:036947/05071) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UBAYE DES HAUTES VERNADES Né le 23/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. DEPLANTE Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 252 - BULLOCK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2FEP 976 LOF:030542/04463) ALPIN DE LA PAIX RETROUVEE X TAQUINE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 18/08/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. BUREAU Armand |
SUFFISANT | 253 - CRONOS DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269801142325 LOF:034575) VIET-NAM DES HAUTES VERNADES X AWAIE DE LA MOULETTE AUX SOURCES Né le 28/10/2007 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. M. GERMAIN-BONNE Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 254 - DJAZZ ABONNY MORAVIAN HURRICANE (ID:250269600845093 CMKU:6432/08) GYSMO VOM KALTENBORNER WALDCHEN X EYMY Z OCHOZE Né le 19/03/2008 - Prod. Mlle RICANKOVA Jikta - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 255 - ENZO (ID:250269500267405 LOF:039623) CURTIS X VICKIE DE GRANGE BASSE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme KAWKA Marie-Laure - Prop. M. BEGIN Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 256 - ELIOT DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602876672 LOF:041608) ABONNY MORAVIAN HURRICANE X CHAMBERY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. M. VIDAL Yves |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 257 - SAM DU CLOS DES GRANDS MONARQUES (ID:2BND 221 LOF:018292/03284) XERES DU BOIS BERNOIS X MARGOT DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 27/09/2001 - Prod. Mme DELERUE Michèle - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - DANCER IN THE DARK OF UTLEY (ID:250269500163824 LOF:023049/03322) ARGY BARGY OF UTLEY X JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. PRAYER Robert |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA (ID:250269602326974 LOF:003232/00477) YORICK FLERET MORAVIA X AXBOR ATHENA Né le 28/04/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - GIBAS GRAND MARNIER (ID:977200007380822 LOF:004114/00562) OTTERWISE OPIE X BRACKENHILLS WELLCOME Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - DYLAN DU RALLYE DES TERRES FROIDES (ID:2FUX 433 LOF:063977/05973) U-CHARLY-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X TSIGANE DU RALLYE DES TERRES FROIDES Né le 21/06/2008 - Prod. M. GENEVEY Charles - Prop. M. GENEVEY Charles |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 278 - ELIOT DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602873233 LOF:026318/02247) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X SOLYE Né le 26/08/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme LAUNE Jacqueline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - D.TOYO DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250269500212023 LOF:019055/01987) UBERT X AULA Né le 15/05/2008 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. M. ARRI Cyril |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - E'ASTUCE DES PERLES DU DESERT (ID:250269500288856 LOF:022305/02351) CELIO DES DIAMANTS VERTS X VIVA DE L'OASIS DES NOYARETS Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme HAVY Doriane |
2e EXCELLENT | 283 - EIKO DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602704155 LOF:022205/02153) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X BISTOUQUETTE DE L'ANTRE DES JACKS Né le 31/05/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme LAMBERT Aline |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - DENVER DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269500233497 LOF:022583/03892) (CH) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X (CH) VANINA DE LA VALLEE D'ORION Né le 15/08/2008 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme MINCKE Anny |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 290 - AUGUST GEORGE KINLOCH (ID:2EHS 241 LOF:020025/03564) UN GENTLEMAN EDGAR KINLOCH X UNE COULEUR CANNELLE KINLOCH Né le 26/02/2005 - Prod. M. LE PAPE François - Prop. M. SCHNEIDER Vincent |
ABSENT | 291 - CASPER OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269801171298 LOF:022023/03800) NELSON OF MISS TARA X VENI VIDI VICI OF BLACK ADVENTURE STORY Né le 27/11/2007 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. M. Mme BASTIEN Henri |
1er EXCELLENT CACS | 292 - GATERIN RHUM PUNCH (ID:250269200134211 KC:AH01801201) GATERIN RHUM ATTITUDE X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Né le 31/03/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme ABEL-COINDOZ Amandine |
SEALYHAM TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - CLANSTHAL DES SABLES DU NORD (ID:250268500062418 LOF:000535/00067) (CH) MAJOMAS HUNTSMAN X (CH) ALIOSKA SUDDUNLY Né le 06/12/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. DUCRUY Jacques |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - EATON DU VALLON DES AURES (ID:250269500235530 LOF:057854/07086) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ASTA LA VISTA DU VALLON DES AURES Né le 07/01/2009 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme RENAUDIN Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 299 - ATCHOUM DU CLOS LUCY (ID:250269600691624 LOF:049709/06761) ALBORADA BARBARROJA X UNITY DU CLOS LUCY Né le 13/09/2005 - Prod. Mme M. MASTROTOTARO Anita et Bruno - Prop. M. DESMOULINS Serge |
ABSENT | 300 - COOPER DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269602171102 LOF:054047/07063) ALF DE MONTMAYEUR X URANUS D'ARCIEUX Né le 30/06/2007 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. FALIGAND Sylvain |
1er EXCELLENT RCACS | 301 - LILAPOOL BORN UNDER A LUCKY STAR (ID:250269200090389 LOF:050852/06686) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S TWICE AS NICE Né le 19/05/2006 - Prod. Mlle PELIZZONI Anne - Prop. Mlle PELIZZONI Anne |
VETERAN MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 302 - SCOTT DE LA VALLEE D'ORION (ID:2AMD 724 LOF:036612/05017) LORD'S WAIN MANAGER X JAZZ DE GRAND'VIE Né le 19/02/2001 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme SESTIER Madeleine-France |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 307 - DEIRON VON MELKEV KAMP (ID:250269602427579 LOF:005666/01055) VOODOO DES GUERRIERS PACIFIQUES X ATHENA VON MELKEV KAMP Né le 24/06/2008 - Prod. Mme M. CALLIERE Florence / NOACCO F. - Prop. M. FERRE Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DILLINGER THUG METHOD DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602538062 LOF:006033/01061) VALGLO CASANOVA AT CROSSGUNS X CALI DES GUERRIERS PACIFIQUES Né le 16/09/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. POITEVIN Eric |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 309 - ALPHA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269799012911 LOF:003107/00509) SNOOPY DE L'ANTRE DU STYX X SOUCHY GANG DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/06/2005 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle BARBIER Ezia |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 310 - ERAGON DE LOS CABALLEROS DEL SOL (ID:250269602584060 LOF:006640/01337) ROSCO OF ROCKABILLY X USK HOLLYWOOD GIRL OF THE UPPER STAFF KENNEL Né le 22/01/2009 - Prod. M. DUCLAUD Laurent - Prop. Mlle DURAND Mélissa |
EXCELLENT | 311 - MC PERFORMANCE ETHNOSS (ID:250269602810465 LOF:007926) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X CATS VOODOO DANCER MC PERFORMANCE Né le 24/07/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. GARCIA Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 312 - ERMAN (ID:250268500262877 LOF:008544) TRIANA-PURA J-J-ARNOLD X CALINE Né le 28/08/2009 - Prod. Mme TEXIER Sylvie - Prop. M. SOTO Roberto |
ABSENT | 313 - EXCALIBUR DEIS ORCHIDEUS (ID:250269602847798 LOF:007878) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BABYDOLL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme M. HANSEN Monika / LASSEMBLEE Pascal - Prop. M. LICAUSI Vincent |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 320 - DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON (ID:250269602457334 LOF:047881/06116) MEIN STAFFI HURRICANESPIKE X A'WIN DES GARDIENS D'ATTILA Né le 05/06/2008 - Prod. M. BRETIGNIER Bernard - Prop. M. COUDOURET Steven |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 321 - DEMON (ID:250269801315634 LOF:050282/06455) ARLOCK X ARGENTINA DE LA GRIFFE DU DRAGON (DITE ANNOUCHKA) Né le 20/12/2008 - Prod. Mlle THYS Jennifer - Prop. M. STRABONI Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - VAL KICKER-THE-OSK DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250269800608137 LOF:029005/05310) USK RUFFIAN MACHO OF THE UPPER STAFF KENNEL X FRENCHLY-LOVE Né le 11/12/2004 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle M. TARBOURIECH Marion / GONDRAND Mathieu |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 323 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 324 - EXCALIBUR HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801390232 LOF:053670/07010) VETRAP TIPIT Z HANKY X AZRA OF NIMILOXUS Né le 19/03/2009 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 325 - ALFAGACYNO EVER BLACK CAESER (ID:250269201025177 LOF:054361) THUNDER-OF-ICE DU PARC DE COMBREUX X RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. Mme MALLERET Eddy |
TRES PROMETTEUR | 326 - CIGAN TRIBE EASTON (ID:250269602858200 LOF:053973) DARIUS DU RING DES ANGES X BLEUENN DES GARDIENS DE LA PERGE Né le 09/10/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. M. GENNIAUX Garry |
TRES PROMETTEUR | 327 - EAST COAST DE LA GARDE DIVINE (ID:250269801473839 LOF:054759) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BLIKA Né le 25/10/2009 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. Mlle BERGERON Axelle |
TRES PROMETTEUR | 328 - EASTON (ID:250269602853443 LOF:055742) DJINO DU RING DES ANGES X A RED BOMB Né le 20/10/2009 - Prod. Mme BASTIAN Amandine - Prop. M. CHANU François |
TRES PROMETTEUR | 329 - ENJOY (ID:250268500222022 LOF:055509) CRISPY GOLD SILVER DU TREIZIEME ANGE X BEAUTY BLUE Né le 01/10/2009 - Prod. M. BAINAS Daniel - Prop. Mlle AVOSCAN Samantha |
TRES PROMETTEUR | 330 - ERKAN DE LA GARDE DIVINE (ID:250269801473896 LOF:054757) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BLIKA Né le 25/10/2009 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. M. PALOPOLI Guillaume |
ABSENT | 331 - E'SEED BLUE (ID:2FXB 928 LOF:053806) SHERKANN X ALL STARSBLUE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme RATINAUD Béatrice - Prop. M. CHARLET Antony |
TRES PROMETTEUR | 332 - EWING CIGAN TRIBE (ID:250269602859485 LOF:053970) DARIUS DU RING DES ANGES X BLEUENN DES GARDIENS DE LA PERGE Né le 09/10/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - DARYUS DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 611 LOF:003153/00398) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Né le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. Mme SIMON Danièle |
CHAMPION MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 353 - CALL ME CELTIC DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602144150 LOF:003074/00393) (CH) PEPPER DE LA LANDE BARBOT X (CH) RHAPSODIE IN GOLD DES HAUTS MARIZYS Né le 21/10/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - ENZZO (ID:250269801338071 LOF:167656) ARAMIS X BRIDGET DU DOMAINE DE LA FURKA Né le 12/01/2009 - Prod. Mme LANFREY Monique - Prop. Mme LANFREY Monique |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - EL-GRINGO DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269700301893 LOF:167926/18494) CHADWICK DE LA COMBE DES ESSARTS X CALYPSO DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 12/01/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CHAREYRON Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
PROMETTEUR | 360 - ELITE DU MANOIR DU YORKCHIDEE (ID:250269801459784 LOF:173584) BEVERLY DU MANOIR DU YORKCHIDEE X BELLA YOU LOOK DU MANOIR DU YORKCHIDEE Né le 26/10/2009 - Prod. Mme SORANZO Nicole - Prop. Mlle JUSTAMOND Sabine |
TRES PROMETTEUR | 361 - TEENANGEL ETAN (ID:250269602897525 LOF:173594) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X BAMBOU DU DOMAINE DE CLEEVELAND Né le 02/11/2009 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e TRES BON | 371 - CHEYENNE DE LA VALLEE MARECHAL (ID:2FMD 211 LOF:088953/16166) NAO DE MAUPRE X PRETTY DE LA VALLEE MARECHAL Né le 11/05/2007 - Prod. M. PLAIN Romain - Prop. M. PLAIN Romain |
1er EXCELLENT CACS | 372 - COOPER DE LA VALLEE MARECHAL (ID:2FMD 224 LOF:089124/16167) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X VICKIE DE LA VALLEE MARECHAL Né le 09/05/2007 - Prod. M. PLAIN Romain - Prop. M. PLAIN Romain |
JEUNE MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er TRES BON | 373 - EPSON DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2GEE 160 LOF:215418) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ Né le 02/04/2009 - Prod. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas - Prop. M. GAILLARD Jean |
PUPPY MALE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
ASSEZ PROMETTEUR | 374 - ETECK (ID:250269602732878 LOF:217580/31936) CLO-CLO DE CHAMP ROYAL X BOULETTE DU PETIT BOIS DE MARLY Né le 15/08/2009 - Prod. M. MONNET Didier - Prop. M. PHELUT Francis |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 384 - TWINKLING NOVA'S ANGUT (ID:578098100212993 NKKR:37855/09) GIMLI X RACYSTAR TWINKLING NOVA Né le 16/02/2009 - Prod. M. RORAAS Karen - Prop. M. MEILLARD Alain |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - CRYSTAL KANUK DE SANNA GOURSKA (ID:250269602029614 LOF:007783) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X ULKHA DE SANNA GOURSKA Né le 05/03/2007 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mlle TERRIER Elsa |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 387 - BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA (ID:250269200078437 LOF:007643/01375) (CH) NATCHOUKO DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Né le 26/06/2006 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 388 - EICKO'N MAGIC ENIGMA DE SANNA GOURSKA (ID:250269602610507 LOF:008642) (CH) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X LEJONBOLS CREME DELICE O'SANNA Né le 11/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
2e EXCELLENT | 389 - EVERLEY EASY DOES IT DE SANNA GOURSKA (ID:250269602619416 LOF:008653) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X ALIZEE DE SANNA GOURSKA Né le 20/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme HELMER Chantal |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 396 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 397 - SHEYTAN'S BEAUTY V.I.P. (ID:250269800519008 LOF:049679/07973) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X SHEYTAN'S BEAUTY T'N'T Né le 03/01/2004 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 398 - ENZO DES LOUPS DE LA TOUNDRA (ID:250268500237990 LOF:055308) PACHA DES LOUPS DE LA TOUNDRA X VODKA DU FUR RENDEZ-VOUS Né le 01/08/2009 - Prod. M. LEVEUGLE Bruno - Prop. Mlle EYMOND-DARU Julie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - ULLASTIINA BEST BENNO (ID:246098100136882 LOF:000445/00060) JANMANIN ALEKSANTERI X HIEKKANIEMEN YLIVETO Né le 02/11/2003 - Prod. M. KAMILLA Martti - Prop. Mme POIRIER Viviane |
VETERAN MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 404 - SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD (ID:YSF 285 LOF:000269/00046) LUTSY DU CHAMP BONNIN X KUTRIN ONERVA Né le 27/08/1999 - Prod. M. PETIT Jacques - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - BAO-FANG'S BAI-LAN-DI (ID:208224000177145 LOF:018707/03005) SIMAUTA DESS BEN BUKA X PIUK CHOW PLEASANT QTIE QUEEN Né le 11/07/2006 - Prod. M. Mme PERIBLAD / ABBELONE - Prop. Mme M. TOLLARDO Anne et Roland |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 413 - DROOPY DES RIVES DU COLORADO (ID:250269602382843 LOF:005074) POUISTER DES NEIGES DE BAIKAL X VICKY DES CRINIERES DE FEU Né le 16/07/2008 - Prod. Mmes FORIEL Sarah et Catherine - Prop. Mmes FORIEL Sarah et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 414 - ELKO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602675759 LOF:005257/00989) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 26/05/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme M. GALLIN Anne-Marie / AUDRAIN Jean-Claude |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - YUZEN KIWA BAZOOKA (ID:2EMZ 621 LOF:005115/00819) (CH) RIKIOU GO SANBISOW X YUZEN KIWA RYU-BU DZAN Né le 10/05/2006 - Prod. Mlle GROSSO Nathalie - Prop. Mme GROSSO Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 416 - E'DUKAI DE KIBOO KEN (ID:250269602714051 LOF:006391) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Né le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mme ROCHETTE Véronique |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 421 - DOHKO (ID:250269500239075 LOF:001980) KINSHU X KURO-GITSUNE CHIKAKO Né le 26/09/2008 - Prod. Mme JOLIVET Anne - Prop. Mlle LAFFIN Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - KINSHU (ID:528140000286728 NHSB:2669613) MARA-SHIMAS SENSHI GO KENJI X KIYOMI V D AVIFLORA HOF Né le 31/08/2007 - Prod. M. VAN REGENMORTEL - Prop. Mme JOLIVET Anne |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - DENTE (ID:250269500225273 LOF:000361) URBINU X BALTA Né le 26/05/2008 - Prod. M. CHIAPPINI Pierre - Prop. M. CHIAPPINI Pierre |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - APACHE DES SCILLES DU NERON (ID:2ESR 888 LOF:002034/00436) ULMANN DU PAYS CHAMBARANTIN X TINA DES SCILLES DU NERON Né le 25/07/2005 - Prod. M. Mlle TARDIF Sylvain / DURAND Jessica - Prop. M. TARDIF Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - CHABAL DES SCILLES DU NERON (ID:2FRM 695 LOF:006041/01095) URUS X ATHENA DES SCILLES DU NERON Né le 25/06/2007 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
4e EXCELLENT | 428 - DEMON DES SCILLES DU NERON (ID:2FVH 877 LOF:006263/01168) APACHE DES SCILLES DU NERON X RUDIE DE LA CROIX VIEILLE Né le 23/04/2008 - Prod. M. TARDIF Sylvain - Prop. M. TARDIF Sylvain |
3e EXCELLENT | 429 - ULMANN DU PAYS CHAMBARANTIN (ID:2CYZ 508 LOF:001780/00381) L'OURAGAN X REINE DU PAYS CHAMBARANTIN Né le 10/05/2003 - Prod. M. SERVONNET Jean-Yves - Prop. M. TARDIF Sylvain |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 432 - AZON (ID:2ESE 333 LOF:009795/02411) PICCOLO DU PAYS DES MAITRES SONNEURS X TANIA DU CLOS DES PETITES BRICHES Né le 27/06/2005 - Prod. M. DEVIRIEUX Alain - Prop. Mlle CROPET Odile |
1er EXCELLENT | 433 - CASIMIR (ID:2FTF 165 LOF:010722/02583) TEO X OASIS Né le 27/07/2007 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. DROGUE Jean-Noël |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - BLASON DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 552 LOF:026874/03967) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Né le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. VIDON Sylvain |
BEAGLE JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 444 - EYCKO DE LA TOUR DU RIF (ID:2GHR 199 LOF:070512) APACHE DES GORGES DU DUZON X TANIS DE LA TOUR DU RIF Né le 09/04/2009 - Prod. M. ODDON Michel - Prop. M. ALLIBERT Marc |
BASSET DES ALPES OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - DALTON DE LA COMBE DES FAS (ID:2FYG 808 LOF:001027/00166) BARRY DE LADELAZOLLE X ULLI Né le 10/03/2008 - Prod. M. BERNARD Pascal - Prop. M. BERTHIER Antony |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - BARRY DE LADELAZOLLE (ID:2EVC 532 LOF:000644/00126) ORI OD BIRASA HENRICHA X VANA DE LADELAZOLLE Né le 05/01/2006 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. BERTHIER Antony |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 452 - DALLAS DE L'ETANG DU VERT (ID:250269400144365 LOF:097238) BINGO DE LA NESQUE X TOO MUCH DE LA CHENAIE DE CORBAT Né le 10/09/2008 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. VERMEILLE Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 453 - DIABOLO DU CLOS DE LA CHEVARDIERE (ID:250269602406204 LOF:096619) VAROUK DE LA COUR SAINT HUBERT X VIOLA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 16/05/2008 - Prod. M. TUAUX Philippe - Prop. M. BAYLE Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - DUC DU VAL DE CEZE (ID:250269602549049 LOF:097310) VICO DU PIED DU MONT X PRALINE DE LA LANDE DE MESTRY Né le 19/09/2008 - Prod. M. TALMANT Patrick - Prop. M. MICHELLIER Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - DELTA (ID:2GDP 141 LOF:031720) PRINCE DU DOMAINE DE GUIAUD X BEACH Né le 07/11/2008 - Prod. M. BEAUGRAND Pascal - Prop. Mme BONNARD Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - EROS DES RIVES DU LAC BLEU (ID:250269602780145 LOF:032783) URAC DU DOMAINE DU BEUCHOT X VICTORIA DE LA LOUVE AUX YEUX D'ARGENT Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme PERRON Denis et Fabienne - Prop. M. PERRON Régis |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 470 - DUC DU GOUFFRE DU BERGER (ID:2GBK 159 LOF:005778/01140) VICO DU CLOS DES COOKIES X ULMA DU PASSAGE DE LA NAUX Né le 04/07/2008 - Prod. M. MARTEL Alexandre - Prop. M. DUCROS Joël |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 471 - ANDY DE LA PORTE DE L'UBAYE (ID:2EPB 500 LOF:235971/29395) LAOS DU BOIS DE VAUCHELLES X TOUXA DE LA PORTE DE L'UBAYE Né le 14/06/2005 - Prod. M. PUCHE Jean-Noël - Prop. M. RUZZU René |
2e EXCELLENT | 472 - CRACK DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2FNJ 862 LOF:245772) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X POP STAR DU BOIS SAUSSIN Né le 10/03/2007 - Prod. M. Mme GARAIX Michel et Lucienne - Prop. M. DURAND Yannick |
TRAVAIL MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - BRACO DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2DEH 882 LOF:242497/30195) VIDOQ DU DOMAINE DE BRES X ROSA DE LA SAGA DES MARAIS Né le 10/07/2006 - Prod. M. GARAIX Michel - Prop. M. GARAIX Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CORRE Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - BALTO DES BRUMES D'OLISKAN (ID:2FDL 054 LOF:241469/30626) RUDY DE LA SAGA DES MARAIS X UDINE DES COTEAUX DE LA VALLOIRE Né le 20/06/2006 - Prod. Mlle TRAVERSAZ Ingrid - Prop. Mme JACQUIER Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - DJI-DJI DES BRUMES D'OLISKAN (ID:2FUY 637 LOF:250596/31203) UMAN DU BOIS COURCOL X BANKYS DES BRUMES D'OLISKAN Né le 02/03/2008 - Prod. Mlle TRAVERSAZ Ingrid - Prop. M. ROMERO Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - ETO DU BOIS DES FOURCHES (ID:2GHT 496 LOF:260040/32448) DJI-DJI DES BRUMES D'OLISKAN X TINA DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Né le 13/05/2009 - Prod. M. MERCIER Michel - Prop. M. ROMERO Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - BANGO DES SOURCES DE MAZERES (ID:2ETD 148 LOF:063331/08572) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X NANCY DES SOURCES DE MAZERES Né le 01/05/2006 - Prod. MM. Mme BERGES P. / SANCHE F. - Prop. M. CHANAL Guy |
3e EXCELLENT | 490 - CESAR DU MAS DE CHANTARET (ID:2FBB 048 LOF:064298/08609) OLAF DE SAINT MENS X PUCE DU MAS DE CHANTARET Né le 12/01/2007 - Prod. M. VUILLERMET Georges - Prop. M. VUILLERMET Georges |
2e EXCELLENT | 491 - COCKY-GROUSSE DES ROCHES DE VOUISE (ID:250269602072309 LOF:064757/08647) TSAR DU CLOS DU BIGON X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Né le 07/05/2007 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. Mme ROGER Gil |
4e EXCELLENT | 492 - DAX DU MAS DU JONQUIER (ID:2FPZ 355 LOF:065916/08872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VOLTENN DES TROIS CHAPELLES Né le 06/04/2008 - Prod. M. ETENI Daniel - Prop. M. BURCHERI Guillaume |
TRES BON | 493 - DIABOLO DE LA DAME ROUSSE (ID:2GBB 166 LOF:066237/08900) RUPERT LES MUSTACHES D'OR X VANOISE DE LA PLUME D'ARGENT Né le 01/06/2008 - Prod. M. QUEMERE Jean-Yves - Prop. M. QUEMERE Jean-Yves |
EXCELLENT | 494 - DINO DE LA DAME ROUSSE (ID:2GBB 165 LOF:066236/08901) RUPERT LES MUSTACHES D'OR X VANOISE DE LA PLUME D'ARGENT Né le 01/06/2008 - Prod. M. QUEMERE Jean-Yves - Prop. M. QUEMERE Jean-Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT RCACS | 495 - AMI DES GRANDES ORIGINES (ID:2EHV 392 LOF:062083/08262) SIAM DES GRANDES ORIGINES X TIC-TAC DES GRANDES ORIGINES Né le 11/04/2005 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. BRANCHI Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 496 - ELIE (ID:2GJN 262 LOF:067807) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ACIA DE LA PLUME D'ARGENT Né le 11/05/2009 - Prod. M. SOMMARD Fabien - Prop. M. SOMMARD Fabien |
2e EXCELLENT | 497 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
TRES BON | 498 - EROS DU FRUIT DU CHENE (ID:2GGP 615 LOF:067115/09052) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X VICTOIRE DES GRANDES ORIGINES Né le 21/03/2009 - Prod. M. LEGLAND Fred - Prop. M. LEGLAND Fred |
VETERAN MALE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 499 - PILOU DU MAS DE CHANTARET (ID:YMR 223 LOF:054273/06995) JURO X ISCA DU MAS DE CHANTARET Né le 05/08/1999 - Prod. M. VUILLERMET Georges - Prop. M. BRANCHI Jean-Pierre |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 510 - BARTOK (ID:250269200139442 LOF:189693) JUDAS DU VAL DES GRANGES X POLLEN Né le 18/11/2006 - Prod. M. BROCHIER Georges - Prop. M. BROCHIER Georges Gabriel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 511 - CALIF DE LA CHENAIE DE CORBAT (ID:2FKV 104 LOF:190291/31915) UDSON DES BORDS DE LA VAREZE X U II DITE YOUTOU DE LA CHENAIE DE CORBAT Né le 28/01/2007 - Prod. M. PELURSON Bernard - Prop. M. DUPONT Jean |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT | 514 - DANTES DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 882 LOF:039083/07081) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. M. VANDENBUSSCHE Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - LUDSTAR ZUCCHERO (ID:981100000615587 LOF:039264/06948) LUDSTAR VOYAGER X LUDSTAR TATOOSH Né le 26/12/2007 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
TRAVAIL MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
2e EXCELLENT | 516 - BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2EPN 846 LOF:036420/06652) (CH) GORDON'S DREAM ADMIRE X (CH) OOLEA DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 26/01/2006 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - NEALA'S HAPPY GO LUCKY GUY (ID:756098100305866 LOS:656451) NEALA'S CLEVER AND SMART X NEALA'S BILLIE JEAN Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme JAUSSI / JUON - Prop. Mme BARON Aline |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 526 - DEPPER DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:2FUM 413 LOF:193855/22770) PEPPER POT DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X SHARLIE DU CREUX DE LA MIEGE Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. Mme DE PRADA Yannick |
ABSENT | 527 - DOUG DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:2FUM 412 LOF:193854/22769) PEPPER POT DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X SHARLIE DU CREUX DE LA MIEGE Né le 03/06/2008 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. Mme DE PRADA Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 528 - AMADEUS MOZART OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 208 LOF:180898/21141) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 529 - BOUNTY DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC (ID:2FAB 692 LOF:180787/21886) NUTS DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X POPPIES DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC Né le 15/04/2006 - Prod. Mlle MONMAGNON Valérie - Prop. Mme DE PRADA Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - DELIRE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FZN 906 LOF:192475/22456) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X UN TEL BONHEUR DE LA PASSE DE L'EIDER Né le 09/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. BOUCHER Luciano |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 531 - ELYAS DES BAYANNINS (ID:2GKB 800 LOF:200592) BEE-BOP DE LA VALLEE CHERON X CANNELLE DU MOULIN POMMIER Né le 07/06/2009 - Prod. M. HABERT Sylvain - Prop. Mlle DECAMP Sylviane |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 540 - DEUCKY DE L'HUBAC DE GAGET (ID:250269602559248 LOF:097931) THAO DE L'HUBAC DE GAGET X CALYPSO DE L'AITONE Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mlle MANISCALCO - Prop. Mlle PEREZ Audrey |
1er EXCELLENT | 541 - DJUNBAY (ID:250269602471817 LOF:091840) TIM DU CLOS VALEONE X BREDOUILLE Né le 11/09/2008 - Prod. DOMAINE DU CHARNEVE - Prop. M. CHIRI Fabrice |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - AMBERGOLD DEMPSY (ID:981000002126694 LOF:092032/10910) SHAZELDON LOVE ME TENDER AT TANNADICE X AMBERGOLD BEES KNEES Né le 10/08/2007 - Prod. Mme KIRBY Hazel - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 543 - DRAK DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500160280 LOF:095026/12005) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X ALASKA DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme DAROUX Martine - Prop. M. PICOTIN Frédéric |
1er EXCELLENT | 544 - EBHAN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400139095 LOF:098179) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 21/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. BERTHON Thomas |
4e EXCELLENT | 545 - EELBOY DE GUILLMARCH (ID:250269602659732 LOF:097906) AMBERGOLD DEMPSY X BLESSY FINCH DE GUILLMARCH Né le 14/06/2009 - Prod. M. BRUZARD Marc - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
2e EXCELLENT | 546 - EELTREK DE GUILLMARCH (ID:250269602661399 LOF:097909) AMBERGOLD DEMPSY X BLESSY FINCH DE GUILLMARCH Né le 14/06/2009 - Prod. M. BRUZARD Marc - Prop. Mme BRUZARD Gillian |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 551 - DIEGO DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801258282 LOF:239570) TOO MUCH DU CAP DES TROIS ESPERANCES X UBELLE Né le 07/08/2008 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - APOLLON DE MADE IN ROQUES (ID:250269600651188 LOF:225284/20710) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X RAVE PARTY DU JARDIN DES REVES Né le 26/05/2005 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 553 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - MANACA'S ROCKY RACCOON (ID:977200007422734 SKKS:245807/22500) MANACA'S DOG HAS IT'S DAY X MANACA'S BAG OF BEANS Né le 06/04/2009 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. M. DURAND BOURJATE Pierre |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 563 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - DACK O DACK OF COOKIES AND CREAM (ID:250269602262331 LOF:042312/07045) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X UP-LAND DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 14/01/2008 - Prod. Mme PONTE Isabelle - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 566 - DJACK DE LA PETITE SEILLETTE (ID:2FWD 571 LOF:042764/07096) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X THAIS DE L'ETANG DES HUGONNIERES Né le 20/04/2008 - Prod. Mme CHAMBAUD Valérie - Prop. M. POURCEL Roland |
3e TRES BON | 567 - DRIVER IN SHADE DU BIEF AUX ONDINES (ID:2GAR 421 LOF:043473/07115) BRICK-SON DU BOIS DE CORDAT X A L'EAU PURE DU BIEF AUX ONDINES Né le 19/05/2008 - Prod. M. GENTON Patrice - Prop. M. CHARPIGNY Bastien |
WELSH SPRINGER JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 568 - DON'S POINT OF VIEW (ID:968000000450709 LOF:001247/00266) HOLLY HOUSE TOAST OF CLUSSEX X CLEAVEHILL PRINCESS PATSY Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOGSTROM - Prop. Mme SERRURIER Aurélie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 569 - VERY VIGIE ENERGIZER (ID:250269602648095 LOF:019103) MICADEE'S WINDSONG TRYST X GALLANT BEST DEAL Né le 07/04/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. DEBERNARDI Ugo |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - BAKY (ID:2FDP 217 LOF:000328/00080) THEOS DU REVE DES COMBELS X URIE DE LA METAIRIE BOISEE Né le 02/08/2006 - Prod. M. GERBOUD Philippe - Prop. Mme DAURES Rose-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - DAHLI DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500240587 LOF:002461/00244) DARIUS DE L'ILOT SACRE X ALTESSE DES TROIS G Né le 10/09/2008 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 574 - ISIDOR (ID:967000001244336 LOSH:1070079) MYSTYKALSKY'S GAVROCHE X FARELLE DE LA VALLEE DU REVE Né le 28/06/2009 - Prod. M. MINSART - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - VERSO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2CVS 766 LOF:001723/00186) WALODJA II VON DER BUNGENER HEIDE X O'NELL DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 24/02/2004 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mlle MULLET Stéphanie |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - CARAMEL DE LA SALONY (ID:2FBC 885 LOF:163170/14663) ARTHUR DE CHAMBERANDE X ROMY DU PETIT TURBILLY Né le 26/02/2007 - Prod. Mme AMELOT Marie-Thérèse - Prop. Mme ARIENTI Nicole |
CANICHE NAIN Blanc PUPPY MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 583 - EXEL DU HAUT PACQUIS (ID:250269801448754 LOF:168427) ANGE DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VICTORIA LA LAIDY DU HAUT PACQUIS Né le 15/10/2009 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme ADOR Céline |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - DELLA VEGAS OF DARLING DOG (ID:250269602613805 LOF:166957) UNIQUE L'EMPREINTE D'UNE PASSION X THAT'S MY SECRET'LOV OF DARLING DOG Né le 25/12/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mlle DECHAUME Anne-Maud |
GRIFFON BELGE CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 586 - AKENATON DE FATHEPUR (ID:2ECN 558 LOF:000277/00049) RASTIGNAC DE LA ROMANCE DU MAL AIME X RHANI DE FATHEPUR Né le 19/05/2005 - Prod. Mme DUCHENE Claude - Prop. Mme GARS Sylvie |
GRIFFON BRUXELLOIS CHAMPION MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 588 - LEO BELGICUS DISCO INFERNO (ID:528140000244167 LOF:001221/00201) (CH) WALLIANTS HEAVY METAL X LEO BELGICUS GRACE UNDER FIRE Né le 19/06/2006 - Prod. M. DEN OTTER - Prop. Mme BONNIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 589 - ELIOTT DE SAINTE GUDULE (ID:250269602627940 LOF:001267/00208) LEO BELGICUS DISCO INFERNO X ANGELE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Né le 24/02/2009 - Prod. Mme M. BONNIN D. / BERNARDI J.-P. / AYMARD J. - Prop. Mme RITZ Eliane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 593 - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU (ID:250269200136733 LOF:003225/00454) VICK NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS X REGLISSE DE LOU SIMBEO Né le 18/01/2007 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mlle ABATTU Alexia |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - TARMANIA DIV'IN MADNESS (ID:250269602500282 LOF:050946/05807) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X (CH) TARMANIA SHEER MADNESS Né le 06/10/2008 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO (ID:2FBJ 121 LOF:044617/05325) (CH) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X PERLE THIBETAINE D'OYA SHIVO Né le 11/07/2006 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 596 - MISTY DAJAVUE'S LASTING IMPRESSION (ID:491B411474 LOF:052588/05690) (CH) MISTY DAJAVUE'S UNLOCK THE FREEDOM X (CH) MISTY DAJAVUE'S INTUITION Né le 18/08/2007 - Prod. Mme MYERS Lisa - Prop. Mme JOLY Sonia |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 598 - SWEET INDEED PIRATE-PC (ID:981100000584836 LOF:024741/03235) ORMESTEX MINSTREL-PC X SWEET INDEED DANCINGDAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme DEPAU Federica - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 599 - EH MR SWIIP DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602606101 LOF:026558) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X CRISTAL OF WYLDSMOOR Né le 10/03/2009 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. Mme BERNARD Christine |
2e TRES BON | 600 - EURASI DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377646 LOF:027549/04320) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 606 - DENFER DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GFG 504 LOF:027612/03732) COQUIN X CARAIBE Né le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme FLORENS Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - BODYGUARD DE LA LUMIERE DE SIGIRIA (ID:250269600908759 LOF:021029/02992) DANDIN DES PETITS MYCKEYS X UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 27/08/2006 - Prod. Mmes LEPLAT Anne / ROSSI Monique - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 616 - ELIUM (ID:250269602569411 LOF:101225/12253) COUP DE FOUDRE DE SOFIANE X BASKA DU CLAN DE SAMARA Né le 05/02/2009 - Prod. Mme BASTIEN Nathalie - Prop. Mme LEGRIS Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 618 - DJAZZ DES IDYLLES ROMANTIQUES (ID:250269602515894 LOF:078949) CARDIFF DE LA BASTIDE DU JAS DE JEROMES X CHANNA DE LA NOBLE CAVALIERE Né le 07/09/2008 - Prod. Mme M. BELTRAN France et Lionel - Prop. M. RUCHIER-BERQUET Olivier |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 619 - ELLIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602720574 LOF:084834) ANDY X CALINE DES SOLEILS DE VENDOME Né le 08/06/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. M. LENTILLON Noël |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 620 - ENRY DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602623676 LOF:084149) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X VENI VIDI VICI DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 28/04/2009 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 630 - DON JUAN DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE (ID:250268500125894 LOF:017650/03542) LIVANDA PALACEGARDEN SIRIUS X ALBA DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE Né le 20/10/2008 - Prod. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise - Prop. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 631 - DENG-FEI DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260859 LOF:017683/03570) (CH) VALLS NIKO'S LATIN-LOVER X (CH) U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 632 - EVERY NIGHT DES SABLES DES COTILLES (ID:250269500275509 LOF:017785/03583) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X T'MY BLACK PEARL DES SABLES DES COTILLES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MATHIVAT Yolande - Prop. Mme KERN Viviane |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 635 - CHAMPION DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500185947 LOF:017364/03491) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
ABSENT | 636 - DIAMOND PRINCE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500013405 LOF:017573/03517) YAKEE SOMETHING SPECIAL X ALTESSE ANIA DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 10/07/2008 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme KERN Viviane |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 639 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - AKIN DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269700223286 LOF:008014/01223) BENJI X REINETTE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 13/10/2005 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DYLAN DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602344133 LOF:010375) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X ANITA DE LA LUNE DE CRISTAL Né le 02/04/2008 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme ADOR Céline |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
RETIRE | 644 - DINOZZO DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269801308690 LOF:010805) CARDINAL MARIA SIRRAH X BIANCA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 16/12/2008 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme ALLIER Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 645 - EDEN DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602641081 LOF:010861) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X PIXIEDUST CRYSTAL MOON Né le 23/01/2009 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mme ADOR Céline |
2e EXCELLENT | 646 - ELDORADO DE LA PLUME DE PAM NOIRE (ID:250269602495959 LOF:010824/02103) TWIST DES COLLINES AU CHARME FOU X UDINE DU MAS DE LA REVELIERE Né le 07/02/2009 - Prod. M. Mme MATHON Bruno / FRUCHART Sylvie - Prop. Mme FRUCHART Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - COOKY DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269602044942 LOF:008560/01269) BENJI X ULMINE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 08/02/2007 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 648 - ELIOTT DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269801392620 LOF:011118/02127) KIMOYO HEARTPRAKER DU CHALET LE ROMAND X CRISPY DE LA GRANGE BAILLY Né le 23/06/2009 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme FRUCHART Sylvie |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 651 - LUX TOY GIM GORDON (ID:972000000813120 LOL:G/172/09) DARLING TOJ MINZDRAV PREDUPREZHDAET X SHER ETUAL Né le 23/07/2009 - Prod. Mme SHKONDINA Marina - Prop. Mme RAMSEIER Ludmilla |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 652 - DAN SCOTT DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602452630 LOF:042273/07140) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 25/08/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BATAIL Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
4e TRES BON | 654 - DON DIEGO DELA VEGA DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269400213895 LOF:043373/07416) BOUTCHOU DES GARDIENS DE LA BATIE X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 14/11/2008 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 655 - DONATELLO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500151719 LOF:043548) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
TRES BON | 656 - EINSTEIN DE L'ODYSSEE D'ARTEMIS (ID:250269602557311 LOF:044852/07468) ALPHONSE BROWN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X CACHOU DU MUSEAU D'OR Né le 04/02/2009 - Prod. Mme IDELON Jennifer - Prop. Mlle CHAPUIS Fanny |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 657 - ARTHUR DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269600738769 LOF:030443/05433) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 01/12/2005 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mlle ELKABETZ Caroll |
1er EXCELLENT | 658 - TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO (ID:250269500164139 LOF:036992/06338) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X LATONA DE PRINCIPAUTE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 659 - EMPORIO AMORETTI DE LA POINTE DE L'ARCALOD (ID:250269801349522 LOF:045806) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X BAGATELLE MADEMOISELLE DE LA VALLEE DES MOGWAIS Né le 24/04/2009 - Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON Anne - Prop. Mme BERTRAND Nadine |
1er TRES BON | 660 - EURASSIO DE SAND-PAM (ID:250269602724200 LOF:046210) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VELYNE DES CANAPES BOUL Né le 26/06/2009 - Prod. Mme DAIFI Béatrice - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 661 - EBOKAN BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE (ID:250269602759159 LOF:047199/07917) BOGART DU BOIS DE SAINT-CYR X VULKANE DE LA POINTE DE L'ARCALOD Né le 09/09/2009 - Prod. Mlle ALLEMAND Emmanuelle - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 680 - DODDY-TEDDY DE LA SOURCE DU BONHEUR (ID:250269500242103 LOF:041784/07214) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X VIVIANNE DE LA SOURCE DU BONHEUR Né le 28/07/2008 - Prod. Mme DAUMAS Andrée - Prop. Mme SANSSOUCY Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 681 - DON DIEGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500035919 LOF:044238/07226) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 682 - CESAR DU CHANT DES LAVANDES (ID:250269602084076 LOF:035920/06390) UKSOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ROXELANE'S 'S MAC WINNER Né le 08/06/2007 - Prod. Mme PERRIN Sylvie - Prop. Mme DE BONIS Monica |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e TRES BON | 683 - ECTOR OSCAR TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602777171 LOF:047111/07955) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
4e BON | 684 - ENZO DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602709930 LOF:045456) TRISTANT DES AMIS DE BIN X ANGEL DES CHARMES D'HALLIWELLE Né le 08/05/2009 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
1er EXCELLENT | 685 - ERKAN DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801291724 LOF:047213/07821) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme DELTORT Violette |
2e EXCELLENT | 686 - ESTEBAN DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602757203 LOF:050298) DARIO SMILE DE LA COLLINE DE FOURVIERE X VODKA POMME DU CLOS DE LA SARABRYANNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. Mlle SADAT Myriam |
BOSTON TERRIER PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 698 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e EXCELLENT | 702 - ABYSS BLUE DE VENKATA (ID:2ESG 258 LOF:025964/04676) OURAGAN DE VENKATA X XENOS ULTRAVIOLET Né le 13/08/2005 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - BLUE SKY D'HEZARADJAH (ID:250269600917439 LOF:026083/04699) SIR HOWEN VICTORY D'HEZARADJAH X TROUBLE ME D'HEZARADJAH Né le 30/06/2006 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme QUENOT-JOSSERAND Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 704 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 705 - ULRICK DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800350439 LOF:025611/04607) (CH) PARCE QUE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 25/07/2003 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. GAUTHIER Lionel |
SALUKI PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 707 - AL ZUBEYDA ETHAN (ID:250269801379321 LOF:003847) BRAHMANI SAWAHIN X AL ZUBEYDA VIYANA Né le 09/08/2009 - Prod. M. LEMOUZY Jean-Luc - Prop. Mme GARAUD Michèle |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - CZVERKAI DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602273297 LOF:015114/02728) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. M. SCHILT Fabien |
2e EXCELLENT | 709 - USKOR DU COMTE DE GRUYERE (ID:250269600264504 LOF:014069/02532) OBERTYN STEPOWY GONIEC X POUCHKINA DES PRINCES DE KAZAN Né le 19/06/2003 - Prod. Mme LEBRET-GENIN Nicole - Prop. Mme DUMOULIN Jeanne |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 710 - ERISTOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801470536 LOF:015607/02790) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 716 - DIESEL DE LA PIERRE OISEAU (ID:2GAX 547 LOF:004191) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X GULLIAGH ARAVIS Né le 29/08/2008 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme SOULIER Dominique |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 717 - AGHNADARRAGH GHILLIAN (ID:756094500201917 LOS:659499) FRITZEN'S NOW OR NEVER AT SECRETIS X AGHNADARRAGH EALA Né le 23/02/2007 - Prod. M.Mmes Mlle GERMAIN André - M.T - Catherine - Prop. Mmes WIART Corinne / GERMAIN Catherine |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 719 - DRAGON TURBO (ID:250269602499541 LOF:008557) GELDROPS SPARK X BROKEN LINK Né le 19/09/2008 - Prod. M. GUZNICZAK Claude - Prop. Mme BLOCH Karine |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 720 - ELMORE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376022 LOF:008617/01556) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. GUYENET Pascal |
1er TRES BON Meilleur jeune | 721 - ELYAS DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376058 LOF:008616/01557) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. GUYENET Pascal |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - CRU 2007 DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602415699 LOF:037416/07563) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X SUPER SYMPA DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. GRAIZELY Christophe |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 723 - CARTIER CHIC DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602168192 LOF:037066/07499) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X UTIKA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/09/2007 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mlle CHOVET Corinne |
AZAWAKH CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - U'GOUNDAM JAOUHARA-SAHEL (ID:2CUF 761 LOF:000840/00205) L'TIDJYKA JAOUHARA-SAHEL X N'BAGA JAOUHARA-SAHEL Né le 03/03/2003 - Prod. Mme KUNTZ Claudine - Prop. Mme POUSSE Laurence |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - MAYVA ALOCA DI TERRA LUNA (ID:756097200030044 LOS:640411) ICO VON DER SIMMERINGER HAIDE X SCALLOWAY'S JISPA Née le 08/04/2005 - Prod. Mme ISENENGGER Monica - Prop. M. BRUGUIER Charly |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 9 - DAYA DU DOMAINE ROSSINI (ID:250268500127042 LOF:204610/20818) NUTZ DES MONTAGNES D'ALARIC X TANIA DU DOMAINE ROSSINI Née le 13/05/2008 - Prod. M. ROIG André - Prop. M. RIPERT Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - DORLANDE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602315202 LOF:207419/20544) CORSINI HUNTER X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 16/10/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - CANELLE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602179391 LOF:200827/20024) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 27/08/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. CARECCHIO Yannick |
2e EXCELLENT | 12 - VARUNA DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DVY 239 LOF:060390/07113) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X XESS DU BOSCAILLE Née le 03/08/2004 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PARLANI Marina |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 13 - ELLA DU PARC DE CHARTREUSE (ID:250268500252694 LOF:213963) VIDOCQ DE LA VIRGINIE X CAYENNE AU PARADIS D'ORSY Née le 17/09/2009 - Prod. M. Mme SCAGLIA Jean-Pierre et Claire - Prop. M. CHARPINE Jacky |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 15 - E'SASHA DES VALLONS DU MONT BLANC (ID:250269602562154 L.A.:3000049/00007) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X R'LUCCA Née le 19/01/2009 - Prod. M. COURAPIED Mathias - Prop. M. COURAPIED Mathias |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - CASCADA DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:ZWS 446 LOF:201715/20886) REGGAE DU VAL MYRAK X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Née le 31/12/2007 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. Mme MICHARD Jennifer |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - COOKIE DU PUY D'AURA (ID:250269602034002 LOF:053428) REGGAE DU VAL MYRAK X SOULANE DU PUY D'AURA Née le 10/06/2007 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme CARAMELLA Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - ENVIE DAVOIR ENVIE DU PARC JONAGEOIS (ID:250269602672254 LOF:210106) TILL DU BOIS DU TOT X RETIENS LA NUIT DU PARC JONAGEOIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme MURET Corinne - Prop. Mme MURET Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 19 - R'LUCCA (ID:2AFV 451 L.A.:3000013) T.I. X T.I. Née le 09/11/2000 - Prod. ? - Prop. M. COURAPIED Mathias |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 21 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 32 - DOUMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252037 LOF:000811/00212) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 24/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme PUJOLAR Véronique |
3e TRES BON | 33 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 34 - BEST APACHE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200099401 LOF:000399/00123) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle FLAUGERE Lolita |
1er EXCELLENT | 35 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 36 - CRAKENNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174237 LOF:000563/00210) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme MILLET Laurent et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 37 - BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134450 LOF:000410/00120) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 38 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 39 - EMINENCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290434 LOF:001077) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. ANDREOSSO Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 40 - EANATA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313171 LOF:001132) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. KELNER Franck |
TRES PROMETTEUR | 41 - ENY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313169 LOF:001130/00280) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. OHANESSIAN Emmanuel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 44 - BARUCK DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:2FDV 953 LOF:593078) VIRINK DU DOMAINE DES BANKIVA X TELY DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 09/07/2006 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. M. VALETTE Dominique |
INSUFFISANT | 45 - BOHEME DE LA NOUVELLE DEMEURE (ID:2FGM 915 LOF:594849) ULKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE X VEGA DE LA NOUVELLE DEMEURE Née le 26/08/2006 - Prod. Mme ALLARY Christiane - Prop. M. CLAUSTRES Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - C'DONA VOM HAUS OFELIUS (ID:2FKT 386 LOF:613817/55495) TESKO DE PARILLY X TINI VOM TEAM FIEMERECK Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme POPESCU Andrei / TAMARA Silvia - Prop. Mme RUIZ Annick |
ABSENT | 47 - DOUCE DES SEIGNEURS DE MONTBEL (ID:250269801248605 LOF:618326) VOLFGANG DES NACRES DE VENUS X ANAIS DU VERGER DES BOIS Née le 14/09/2008 - Prod. M. TROLEZ Dominique - Prop. M. AUBAGUE Arnaud |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - CHANCE DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES (ID:250269500181331 LOF:124406/19156) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X VANJI DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Née le 17/12/2007 - Prod. Mme DUCREAU Marie-Josée - Prop. Mme ESTIENNE Ghislaine |
2e TRES BON | 53 - VENUS DES MONTS DU LAC (ID:2DRE 525 LOF:114850/17821) PLATOON DES ASSIERS X RIME DES ASSIERS Née le 17/12/2004 - Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. BERGERON Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 54 - ASKA DES SENTINELLES DU VAL PERDU (ID:250269800782823 LOF:116177/18215) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X TESSEE DE LA TERRE DES OMBRES Née le 10/05/2005 - Prod. Mme ESTIENNE Ghislaine - Prop. Mme ESTIENNE Ghislaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 55 - ECLIPSE DU MAS ROC MARIA (ID:2GFC 637 LOF:128667/19808) ATLAS DES ASSIERS X ATHALIA DES LAURIERS D'EGUILLES Née le 07/05/2009 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
2e EXCELLENT | 56 - EKISA DU MAS ROC MARIA (ID:2GJY 953 LOF:129054/19809) OCEAN DES ASSIERS X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 03/06/2009 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 57 - EMILIE-JOLIE DU DOMAINE DES PELUCHES (ID:2GCC 327 LOF:105206) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) API BELLE DU DOMAINE DES PELUCHES Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mme FAYOLLE Thierry et Cathy - Prop. M. Mme FAYOLLE Thierry et Cathy |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - API BELLE DU DOMAINE DES PELUCHES (ID:2EUY 374 LOF:103368/15011) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X TOSCANE Née le 24/11/2005 - Prod. M. Mme FAYOLLE Thierry et Cathy - Prop. M. FAYOLLE Thierry |
BERGER DE PICARDIE PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 60 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DRAC NOIRE DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500123679 LOF:003076/00024) BENJI DU PIC D'ESPADE X TIDJANE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle PICCA Ivane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 70 - DOUCE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279229 LOF:030780) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. Mme GRASSLER Maury |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - ALPILLE DES DRAYERES (ID:250269800859952 LOF:030921/05660) UXOR X TESS DES DRAYERES Née le 05/09/2005 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mlle GARCIA Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - B'AYALA DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800879930 LOF:031266/05629) (CH) RIOU DU CHAMP D'ONIX X ROLLY (DITE R'MINE) Née le 13/01/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERRET Sandrine |
3e EXCELLENT | 73 - CRYSTALE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801020088 LOF:032130/05840) ONIX X OCCITANE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 26/03/2007 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 74 - ELFY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801414694 LOF:031093/00122) ARRAYOU DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 05/05/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
2e TRES BON | 75 - ELYA DES DRAYERES (ID:250269602721901 LOF:031250/00132) CARBONE DU COURTAOU X BERGERE DE LA TUILE AU LOUP Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 76 - ELLAY DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801474170 LOF:031364/00191) (CH) VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX X ULLY-BELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 08/10/2009 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - DAKOTA BEAUTY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801233166 LOF:113561/19492) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X TARA KING DU CLOS DE SEA-WIND Née le 19/07/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme LOCATELLI Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - BABY DOLL DU MAS DES BERGERS (ID:250269600858606 LOF:111435/19073) SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X UP-AND-DOWN DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/12/2006 - Prod. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine - Prop. Mme JULLIEN-BINARD Sandrine |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - MEADOW BREEZE YOUR TRUE LOVE (ID:756095200071470 LOS:650591) (CH) SCAMP BELIEVED TRAMP FROM CLEAR SPRING X MEADOW BREEZE THAT'S SLYBOOTS Née le 24/04/2006 - Prod. Mme ZINNIKER Lilly - Prop. Mme GIGON Katharina |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - DALMA BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250269602554605 LOF:021249/03882) PUNKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ALMA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE Née le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 89 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Née le 10/09/2008 - Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 90 - ANGIE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 185 LOF:017774/03271) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 91 - EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602694297 LOF:021697/04003) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme BARATAY Agnès |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 93 - STORM HAVEN DAHOUK (ID:250269201017264 LOF:002283/00344) BENNETT VON DER LIMMAT X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 20/10/2008 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mme CAMILLERI Marianne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DIXIE DU MONT BRABANT (ID:250269602392200 LOF:002143/00328) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 17/06/2008 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme BREIA Sophie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 97 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 98 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - EDELWEISS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267664 LOF:001933) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 115 - DAY DREAM CANELLE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286593 LOF:015313/02683) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EMINENCE 'VREN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 13/10/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MASCAUX Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES BON | 116 - AMERICAN LADY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600667627 LOP:375325) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 09/09/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. TARITA Ferdinando |
TRES BON | 117 - AMY'S PLACE ROXY (ID:620098100316262 LOP:387744) PARADOX PARDON MY FRENCH X AMERICAN LADY OF CRYSTAL LAKE Née le 01/11/2007 - Prod. M. Mme TARITA Artur et Ana - Prop. M. TARITA Ferdinando |
TRES BON | 118 - CADENCE DE LERILUD (ID:2FRF 130 LOF:010758/02827) APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X AIKA DES VERGERS DE LA COMBE Née le 09/07/2007 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mlle ISAAC Maud |
ABSENT | 119 - CALYPSO DES MINIS TOON'S (ID:250269200147765 LOF:011717/02263) V'MAX DES CHEMINS CATHARES X TENNESSEE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 31/10/2007 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 120 - COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019424 LOF:010707/02216) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
4e TRES BON | 122 - CYRENE BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602188097 LOF:011215/02097) (CH) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AFTER MIDNIGHT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 23/08/2007 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BRUNEAULT Faustine |
3e TRES BON | 123 - DARA DE LERILUD (ID:250269500202234 LOF:013086/02813) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X VERA DES MINIS TOON'S Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. M. CHABERT David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 124 - ENDJY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602699012 LOF:017345) (CH) RISING STAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. DEPLANTE Pierre |
ABSENT | 125 - ENJOY BLACK OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602728933 LOF:018206/03102) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Née le 17/07/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
3e EXCELLENT | 126 - ETE INDIEN DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602565238 LOF:017475) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CALIKO RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 15/04/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme ADOR Céline |
2e EXCELLENT | 127 - EVER EVER AFTER DES MINIS TOON'S (ID:250268500199497 LOF:016594/02956) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme LAYROLLES Caroline |
4e TRES BON | 128 - EXTREME SENSATION DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602570689 LOF:017474) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CALIKO RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 15/04/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme ADOR Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
PROMETTEUR | 129 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle OUGIER Céline |
TRES PROMETTEUR | 130 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
INSUFFISANT | 131 - ENQUETE SPECIALE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602711321 LOF:018762) ISIWUN' C'KOOL X CKISS COOL DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Née le 11/08/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle GATTEGNO Yacha |
PROMETTEUR | 132 - ERMINE-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860057 LOF:018449/03606) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
ABSENT | 133 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
TRES PROMETTEUR | 134 - ISIWUN' EVERY BREATH YOU TAKE (ID:250269602892226 LOF:019611) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' C'BOOBOOBIDOO BOOP Née le 27/10/2009 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme BLIN Samantha |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 147 - DARLA DU FLOCON (ID:250269602428573 LOF:005667/01089) HORSEBO CHESTER X BANGA DU PARADIS QUERCINOIS Née le 22/09/2008 - Prod. Mme SERPINET Laurence - Prop. Mlle GOZE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - COUP-DE-COEUR DU BOIS DES TERNES (ID:250269200106343 LOF:003287/00664) APACHE OF WHITE ENERGY X XAFLOX V.HIEMROD Née le 01/01/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme STAELENS Danielle |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - DEMION DU BOIS DES TERNES (ID:250269500224766 LOF:005326/01117) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X U'LEGENDE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 150 - CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133393 LOF:003187/00660) YBLANCO X ARTICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT | 151 - FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL (ID:981100000042909 LOF:003795/00566) EPHRAIM OF WHITE SUNSHINE X VALENTINE'S JANA OF HAELY'S FUTURE Née le 10/05/2006 - Prod. Mme VIAL - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 152 - ERA DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269602806520 LOF:007627/01448) BEST-OF DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme CRESSENVILLE - Prop. Mme FASSION Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 153 - EGYPTE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201011487 LOF:007562/01438) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. DER KEVORKIAN Pierrick |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - BLUEBELLE DU YEO (ID:250269600928045 LOF:000325/00068) (CH) ZIEJAN DES POENJAAP X (CH) ZUT DES POENJAAP Née le 10/08/2006 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. Mme DENIS Myriam |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - ALIAS DU YEO (ID:250269600787344 LOF:000293/00055) (CH) WINDWARRIOR'S FLYING FORCE X (CH) TOTOCHE DU YEO Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 158 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT | 159 - DUNE DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500109124 LOF:036673/04448) OSLO DES ARGEIRAS X BALI DU VAL DE ROQUEPERTUSE Née le 09/11/2008 - Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme SERPAGGI Claude et Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT RCACS | 161 - TASKA DES ARGEIRAS (ID:2CBU 824 LOF:033988/04044) ALTAN VON DER PRINZENEICHE X NAOMIE DU CLOS D'EBENE Née le 26/10/2002 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme OBERT Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - EDEN DES ARGEIRAS (ID:250269602695662 LOF:036858) ATLAS DU VAL DE ROQUEPERTUSE X TASKA DES ARGEIRAS Née le 24/04/2009 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 164 - D'JAZZ VOM JAGERHOHLE (ID:250269602387438 LOF:081128/12404) GEM'GIVVEEON LOUIS DOBERMANN X VELIA-BELLA VOM JAGERHOHLE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. Mlle HENRY Laurence |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 165 - DORIE-ANNE DES TEMPS MODERNES (ID:2GAK 603 LOF:015894) ARES X BASTHET DES TEMPS MODERNES Née le 11/08/2008 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. BAHY Pascal |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - DJEMA DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269602461323 LOF:018650/02783) RUFUS HURRICANE X UKRAINE DU DOMAINE DE LA CASCADE Née le 13/05/2008 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme GIACOMELLI Delphine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - IVONNE TERRA GRIFONIS (ID:982009106718330 L.O.:1327-09/183) (CH) TARA'S HOCUS POCUS X NEVER SAY NEVER TERRA GRIFONIS Née le 14/07/2009 - Prod. M. PUICEA - Prop. Mme CHRISTIN Karine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - CREOLE DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269602274207 LOF:015483/02785) TINOS DU DOMAINE DE LA CASCADE X LADY ELIZABETH MALY KAVALIR Née le 26/10/2007 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme DE BATZ Françoise |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - BUENA VENTURA DU SOLEIL VIVANT (ID:2EWM 712 LOF:012850) PERRO PELEA CORDOBES RAVEL X UNY DI CASA DEI MARCHESI Née le 30/06/2006 - Prod. M. UNIQUE Sébastien - Prop. M. DI CARO Diego |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 175 - DUNE DU GRAND MERLE (ID:250269200196193 LOF:022435) UZZO DE DAME NATURE X UGUETTE DU GRAND MERLE Née le 30/12/2008 - Prod. M. WEBER Thierry - Prop. Mme VILLARD Claire |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - DELPHE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602223398 LOF:132645/22900) (CH) BURTON DES GORGES D'HERIC X (CH) ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 26/04/2008 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle PRASSA Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 179 - ENKI DU PARC DE BLOSSAC (ID:250269602674745 LOF:134814) PEPPER DE LA VILLA PATIENCE X ANINA DE GIPSIDANE Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle PICHOIR Mélodie - Prop. Mme GAY Audrey |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 182 - DOLLY DES VERVEINES DU VELAY (ID:250268500128082 LOF:133447/22908) UNGARO DE LA BREVENNE X ANGIE DES VERVEINES DU VELAY Née le 11/07/2008 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - EVORA DU PARC DE BLOSSAC (ID:250269602680244 LOF:134818/23251) PEPPER DE LA VILLA PATIENCE X ANINA DE GIPSIDANE Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle PICHOIR Mélodie - Prop. Mlle PICHOIR Mélodie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - DOLLIE DE MISANDRE (ID:250269602426112 LOF:069871/11661) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DAISY (ID:250269602380137 LOF:069710/11626) VIKTOR DE FORTUNA MAJEUR X ARTEMISE DES TERRES DE SAVOIE Née le 09/05/2008 - Prod. M. FERREIRA DOS SANTOS José - Prop. Mme FELIX Murielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - CIAO BELLA BIGULLA (ID:968000002018263 LOI:10/128216) GILMORE VOM SCHLOSS LAUPHEIM X THELMA Née le 27/09/2009 - Prod. M. INGRAFFIA - Prop. Mme Mlle RISBEC Isabelle et Amélie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - EDYAH-KIM DU SANCTUAIRE D'UMABEL (ID:250269201019690 LOF:071080/11837) CASSAM DES TERRES DE LA RAIRIE X UPSILLONE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 04/05/2009 - Prod. Mme MESNAGE Patricia - Prop. Mme FELIX Murielle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 194 - DAYA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 212 LOF:077461/10932) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mlle LOPEZ Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - CHANEL VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500028625 LOF:075376) PATAN VON NINOK X ALYA VON DER WHAREN KRAFT Née le 08/10/2007 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mme TEXIER Sylvie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 203 - SAQQARA'S CANDY FLOSS (ID:2FLY 724 LOF:009687/02626) SAQQARA'S ALL RIGHTS RESERVED X SAQQARA'S ANGEL OR DEVIL Née le 03/02/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme DELORME Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 204 - NEW SOUL ENERGISER (ID:250269801291460 LOF:012261/03386) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X DJUNE DEI BULLISSIMI Née le 27/03/2009 - Prod. Mlle M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. Mme ECKMANN Markus et Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - RAINBOW SUMMER (ID:250269200192430 RKF:2399044) RUS KALIDO ROLLAND DISKEIN X TANITA SUR GLAN Née le 05/12/2008 - Prod. Mme ANTIPOVA - Prop. Mme COMBE Irina |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 215 - ANGIE DE GENEVAYSE (ID:2EPK 440 LOF:009782/01384) RAOUL X UDINE DE GENEVAYSE Née le 18/06/2005 - Prod. M. BRUM COSME Marcel - Prop. Mlle DIDIER Laura |
4e TRES BON | 216 - BODEGA DE GENEVAYSE (ID:2FJG 098 LOF:012675/01909) REBELLE DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 27/12/2006 - Prod. M. BRUM COSME GAZOT Marcel - Prop. M. BRUN COSME Marcel |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CENTPAS DES GARDIENS DU CASTELAS (ID:250269602069101 LOF:012273/01929) ALDO DES GARDIENS DU CASTELAS X U'FLORETTE DE GENEVAYSE Née le 28/04/2007 - Prod. M. VANISCOTTE Thierry - Prop. Mme VIVIERS Jannick |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - DELTA (ID:250269801271861 LOF:015362) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X BABYLONE (DITE CALINA) Née le 21/10/2008 - Prod. M. CATALDO Anthony - Prop. M. CATALDO Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e EXCELLENT | 219 - ENJIE DES FLOCONS BLANCS (ID:250268500235590 LOF:016848) VINKO DEI GUARDIANI DI CORTILE X SUAMI Née le 29/06/2009 - Prod. M. RUIZ Henri - Prop. Mlle LOMBARD Jessica |
3e TRES BON | 220 - ERA DE GENEVAYSE (ID:2GJW 875 LOF:017133) CHE GUEVARRA DE GENEVAYSE X VOLUPTE DE GENEVAYSE Née le 11/06/2009 - Prod. M. BRUN COSME GAZOT Marcel - Prop. M. DELORME Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - ETOILE DES FLOCONS BLANCS (ID:250268500220303 LOF:016850) VINKO DEI GUARDIANI DI CORTILE X SUAMI Née le 29/06/2009 - Prod. M. RUIZ Henri - Prop. M. RUIZ Henri |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
PROMETTEUR | 222 - EMPREINTE OF CANILAND'S DREAM (ID:2GLL 122 LOF:017311) CRUNCH DE GENEVAYSE X CARLOTA OF CANILAND'S DREAM Née le 15/08/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mme ABONNEL Michèle |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - CAPARICA DA VILA MORENA (ID:250269500131027 LOF:000380/00074) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X USA DA VILA MORENA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. Mlle POUILLARD Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 226 - SASHA DE NOROESTE SUEVO (ID:941000011786024 LOP:421503) URSO DA CASA DA PRAIA X CRETA DE NOROESTE SUEVO Née le 31/08/2009 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. Mlle POUILLARD Marlène |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269400137192 LOF:001355/00242) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 11/06/2007 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. COMTE Stéphane |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - B'ANGELA (ID:276096900076944 LOF:003013/00550) YELLOW X GELA VON HAUSE BARTH Née le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHMECHEL Elke - Prop. Mme RIGHI Annie |
3e EXCELLENT | 237 - CHINA DES SEIGNEURS DU FELDBERG (ID:250268500022342 LOF:002792/00660) UBAYE DES LEUS ALTIERS X UMI DES BORIES DE SAINT MARTIN Née le 03/02/2007 - Prod. M. Mlle LEBHAR - Prop. Mlle BOUDON Priscilla |
1er EXCELLENT CACS | 238 - JARPA AUS VINKONA (ID:250269604623771 LOF:003453/00606) ARGUS EX CANIS LUPUS X ZELMA VOM SCHONDRATAL Née le 26/02/2008 - Prod. Mme DOSINGER Manuela - Prop. Mme DONZE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 239 - OUCHKA EX MERCATOR (ID:276098102203286 VDH:HO 33306-09) DURAN VOM HAUSE LUKA X DUQUA VOM MARCHENHOF Née le 18/02/2009 - Prod. M. KRAMER Jürgen - Prop. Mme HEINRICH Britta |
LEONBERG JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 243 - EGLANTINA LOUISA DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269602740966 LOF:027409/05846) FURUDALENS AKILLES VON LION X VELINNGARA-LENA-OF-AFRICA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 04/06/2009 - Prod. Mme MAGDELAINE Monique - Prop. Mme MAGDELAINE Puce |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 247 - DANSE AVEC LES LOUPS DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602571914 LOF:027665/03754) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 01/11/2008 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 248 - COREOPSIS MOONBEAM DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602081247 LOF:026949/03658) (CH) VENASQUE DU NEOUVIELLE X ANAIS FLEUR DEPYRMONT Née le 28/02/2007 - Prod. Mme GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - ESMERALDA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269602630610 LOF:027852) BRISE TOLE DE LA PLAINE D'ASTREE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle GINON Marie-Raphaëlle |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 250 - C'AMPO-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602210287 LOF:002538) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X UAI-NOT DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 05/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BERNARDIN Jean-Pierre |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 258 - CHARMED LADY CIERNA HVIEZDA (ID:941000003176277 LOF:042561/06787) PATVARCI-NAGYDIOFAS EROS X BAJKA ECON Née le 20/09/2008 - Prod. Mme LUKACOVA Zita - Prop. Mme NELTE Patricia |
2e EXCELLENT | 259 - DIS MOI OUI DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801232267 LOF:037932) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X TIAMO DES NISTOULINS DE JANOEDIS Née le 08/08/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
1er EXCELLENT | 260 - ZANZEBERN FRENCH CONNECTION EYLANDT (ID:943094330264012 L.O.:2100288833) ZAANZ FASHION ASSASSIN X ZANZEBERN MARTINA H Née le 21/01/2009 - Prod. Mme LENNON Nicole - Prop. Mlle ARMATOL Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 261 - ANGGUN DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:2EWW 297 LOF:030262/05566) UNCLE-BENS DES ROCHES DU METTEY X TISANE DES EAUX FORTES Née le 12/11/2005 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mlle CLAES Elia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - APPLEPIE DELLA TORRE D'OVARDA (ID:977200004522064 LOF:031077/05290) UNQUESTIONABLE DELLA TORRE D'OVARDA X CATERINA V.'T BEERTJES HOF Née le 20/03/2005 - Prod. Mme ALFARANO Annamaria - Prop. M. HUARD Pierre |
ABSENT | 263 - BISCOTTE-BEGONIA DE ROCHEFLAME (ID:250269600816079 LOF:031328) DYLAN VOM ALPENTRAUM X RIMEL DE LA LEGENDE DE L'EBENE Née le 14/03/2006 - Prod. Mlle MICHEL Aurélie - Prop. Mme DREVET Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - CALLAS DES ROCHES DU METTEY (ID:2FUL 541 LOF:034807/06552) ARCHY DES ROCHES DU METTEY X AUBADE DES ROCHES DU METTEY Née le 05/09/2007 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. M. DEPLANTE Pierre |
SUFFISANT | 265 - CASSIE (ID:250269700283760 LOF:033317) AARON DU RUISSEAU ENSOLEILLE X ULCA DU CROT GALOP Née le 08/05/2007 - Prod. Mme CHABAUT Marie-Joseph - Prop. Mme CHABAUT Marie-Josephe |
EXCELLENT | 266 - CHAMBERY (ID:250269602189048 LOF:034293/06277) SAM DU CLOS DES GRANDS MONARQUES X AFRIKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 28/08/2007 - Prod. Mme VALENTIN Valérie - Prop. Mme ARQUILLIERE Nathalie |
4e EXCELLENT | 267 - DANA FLOR DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269602359182 LOF:036505/06740) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X BIRMANE DU CLOS DE LOU BARRES Née le 23/04/2008 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mlle VETTORETTI Laure |
3e EXCELLENT | 268 - DJOEY BABALOU DU CLOS DE LOU BARRES (ID:250269602360333 LOF:036506/06690) HIDEGKUTI BERNI LORD OF SIKTORSSON X BIRMANE DU CLOS DE LOU BARRES Née le 23/04/2008 - Prod. Mme CONTARDO Valérie - Prop. Mme CONTARDO Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - FORTUNEIA FROZEN KISS FROM A ROSE (ID:978101080062150 L.O.:Est-00727/09) GORDAS AGLUONA X DEMETER STROZ ZAGRODY Née le 17/01/2009 - Prod. Mme JURGENS Riina - Prop. Mme CONTARDO Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 270 - ELEGANCE DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801438500 LOF:041699/07327) BORNEO DU MAS SAGRE SULOU X CHE-LING DU MAS SAGRE SULOU Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. M. HUARD Pierre |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - DYDOL DE L'EQUIPAGE DES MEILHEURATS (ID:250269500237805 LOF:020585) BLACK X VEURPIE Née le 04/12/2008 - Prod. M. CAMPOS Frédéric - Prop. M. BLANC VANNET Aimé |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - GIBAS CARNEVAL DE NICE (ID:977200007103050 LOF:003509/00694) HEATHBERRY'S BITE THE BULLET X GIBAS CHOCOLATE BELL Née le 06/01/2008 - Prod. Mme BACKLERT Birgitta - Prop. Mme PASTRE Marie-Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 277 - DANY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GEK 772 LOF:064215/08950) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 30/09/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. GENEVEY Charles |
TERRIER JACK RUSSELL PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 279 - ENKA HUNNY DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602852178 LOF:025876/03845) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X (CH) SOLYE Née le 26/08/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er TRES BON | 280 - ECLIPSE DU BOIS BARRE (ID:250269801335239 LOF:008926) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Née le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. M. DAVID Christophe |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
2e TRES BON | 284 - CUBA (ID:250269602246357 LOF:017633) VICK WOODY'S ORIGINAL X VIYA-KAISSE DES P'TITS CHUPA CHUPS Née le 23/11/2007 - Prod. M. BOTTIN Franck - Prop. M. Mlle BOUCHARDON Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - DAILHA DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2FYP 790 LOF:018662) BILOUTE (DIT BILL) DES MARAIS DE COURMONT X ARIANE DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 04/06/2008 - Prod. Mme RICHARD Marie-Ange - Prop. Mlle DAVID-BERTAUD Clotilde |
3e TRES BON | 286 - DJUNE (ID:250269602247888 LOF:018320) OWEN DE LA SENTE DES AIRS X BEE Née le 23/04/2008 - Prod. M. QUARD Jean-Paul - Prop. Mlle QUARD Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - EASY BEAUTY DES PERLES DU DESERT (ID:250269602627943 LOF:021487/03663) BILOUTE (DIT BILL) DES MARAIS DE COURMONT X CHACHUFI DES PERLES DU DESERT Née le 09/04/2009 - Prod. Mme LEBAILLIF Florence - Prop. Mme MATTIOLI Virginie |
CAIRN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 288 - EWIE DU CLOS DE LA ROQUE D'AIGUEZE (ID:250269602832613 LOF:043056) A'RONY DE LA PAIX RETROUVEE X DIANE DITE DYLOU AR FRANKIZ Née le 18/10/2009 - Prod. Mme COLIN Marie-José - Prop. M. GAUBERT Alain |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - DIVA DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269500233496 LOF:022584/04766) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X VANINA DE LA VALLEE D'ORION Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme ASTIER Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 294 - CALLI OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269500141016 LOF:021570/04679) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X TOSCANE OF BLACK ADVENTURE STORY Née le 22/03/2007 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. Mlle RIVET Géraldine |
1er EXCELLENT RCACS | 295 - DAPHNEE PEARL DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269500233499 LOF:022586) VVIDOWMAKER DE CHAMPERNOUNE X VANINA DE LA VALLEE D'ORION Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MINCKE Anny - Prop. Mme CHAUVIN Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - GEMMA STONEHENGE LESSONA (ID:250269602695160 LOF:023587/04865) MISTING'S JAYWALKER X GEMMA STONEHENGE GAVANA CLUB Née le 01/01/2009 - Prod. Mme KHENKINA - Prop. M. SEINERA Michel |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - DAISY DU CLOS LUCY (ID:250269602527419 LOF:057950/11365) ALBORADA BARBARROJA X CLEMENTINE DU CLOS LUCY Née le 21/10/2008 - Prod. Mme M. MASTROTOTARO Anita et Bruno - Prop. M. DESMOULINS Serge |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - DIAMA O'PONKEI (ID:250269602476198 LOF:011218/02192) ARICON THE DEVIL EYES X VAYA OF BULL'S CITY Née le 30/09/2008 - Prod. M. Mme PONCET Olivier et Eva - Prop. M. BELLOMO Marcello |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - BEKAA DU CORSET NOIR (ID:2FCG 351 LOF:006513/01832) TEUTONIC-WARRIOR OF IDEAL DREAM X VICKIE DU CORSET NOIR Née le 19/07/2006 - Prod. MM. SURAULT Jacky / CHENEAU Frank - Prop. M. SIMOES Wilfried |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - D'ISIS (ID:250269500225296 LOF:005794/01494) A'KEPHRENE X BEAUTYFUL KILIA DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 10/08/2008 - Prod. M. CHAMPAUZAC Romajn - Prop. M. SABIL Mehdi |
ABSENT | 315 - DISNEY D'UNE ALLIANCE PAR EXCELLENCE (ID:250269801320731 LOF:006544/02154) JILOLO DEL CLAN DE VERSAILLES X VIET-NAM Née le 01/12/2008 - Prod. M. LLAMAS Loïc - Prop. Mlle OUGIER Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - EDENE DES PLAINES D'IRON (ID:250269801379868 LOF:007433/01845) (CH) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X UMBER LITTLE RED Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. FERRE Jérôme |
2e EXCELLENT | 317 - ERYKAH BADU DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602722374 LOF:007506/02269) ALPORT HURRICANE X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 29/07/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. OCHOTNY Matthieu |
3e EXCELLENT | 318 - EUROPA LEAGUE DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269602723634 LOF:007507) ALPORT HURRICANE X BONY STAFFGOLD DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 29/07/2009 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. Mlle BERLIET Déborah |
4e EXCELLENT | 319 - EXANNE (ID:250268500166120 LOF:006859/01768) CASANOVA DU RING DES ANGES X CAPSULE Née le 14/02/2009 - Prod. M. BESSONE Cédric - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - DAKOTA-TOUCH (ID:250269801244070 LOF:051270/07691) TOUCH OF EMINENCE'S BEST EDITION X AMBRE PRETTY Née le 22/09/2008 - Prod. Mme LEFORT Sabrina - Prop. Mme BASTIAN Amandine |
1er EXCELLENT | 335 - DIVA (ID:250269801315815 LOF:049522/07629) URKO X BLIKA Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle BERGERON Axelle - Prop. Mlle BERGERON Axelle |
3e EXCELLENT | 336 - ETHIC OF DREAM EUROPEAN QUEEN (ID:250269500262382 LOF:050907/07709) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle M. TARBOURIECH Marion / GONDRAND Mathieu |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - A'WIN DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2ENM 272 LOF:033113/05636) SPACK DES DOBS DE LA LOUBE X RUSTINE DE LA VALLEE DU DOGUE Née le 01/09/2005 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. M. COUDOURET Steven |
1er EXCELLENT CACS | 338 - BRANDY DES ANGES SACRES (ID:250269600952847 LOF:038787/06305) URBAAN DE LA GRIFFE DU DRAGON X UBA DE LA MISSAUDIERE Née le 06/10/2006 - Prod. Mlle GOLETTO Julie - Prop. M. VERAN Sébastien |
TRES BON | 339 - CADILLAC DU GHOST DOGS BLACKOUT (ID:250269801079448 LOF:042538/06909) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X SPOOKY DES DOBS DE LA LOUBE Née le 25/07/2007 - Prod. M. NATTES Enrico - Prop. Mlle BEGUIN Ludivine |
4e EXCELLENT | 340 - DARK MOON OF QUEENS BRIDGE BUDDY DOGGZ STAR (ID:250269602465770 LOF:048912) BDZ GOLDEN FACINATION BUDDY DOGGZ STAR X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 03/08/2008 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. Mlle M. TARBOURIECH Marion / GONDRAND Mathieu |
3e EXCELLENT | 341 - DIESEL (ID:250269602524963 LOF:052883/07952) ATYPIC X ULRIKA DES FREEDOM FOREVER Née le 16/10/2008 - Prod. Mlle RODOT Claire - Prop. M. BENMANSOUR Reda |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 342 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 343 - ENJOY (ID:250269602663098 LOF:055250) DEMON DE LA GRIFFE DU DRAGON X BETTYBOOP DES ANGES SACRES Née le 02/06/2009 - Prod. M. BOURDI Jérôme - Prop. M. COUDOURET Steven |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 344 - ALFAGACYNO E'KIARA LITTLE BLUE (ID:250269201026829 LOF:054366) THUNDER-OF-ICE DU PARC DE COMBREUX X RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. ABAD Thony |
TRES PROMETTEUR | 345 - BUDDY DOGGZ STAR EVENING IN PARIS (ID:250269602754556 LOF:053980) BLOODIVINE THUNDERSTORM X KANOCK HALLOWEEN NIGHT Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. Mlle BERNARD Sabrina |
TRES PROMETTEUR | 346 - CIGAN TRIBE ENGIE (ID:250269602858178 LOF:053979) DARIUS DU RING DES ANGES X BLEUENN DES GARDIENS DE LA PERGE Née le 09/10/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. Mlle CHAUVIN Amanda |
ABSENT | 347 - CIGAN TRIBE ENGOON (ID:250269602862055 LOF:053977/08308) DARIUS DU RING DES ANGES X BLEUENN DES GARDIENS DE LA PERGE Née le 09/10/2009 - Prod. Mlle CHAUVIN Amanda - Prop. M. GIRAUD Cyril |
PROMETTEUR | 348 - E'CALYPSO (ID:250269602851924 LOF:055745) DJINO DU RING DES ANGES X A RED BOMB Née le 20/10/2009 - Prod. Mme BASTIAN Amandine - Prop. Mlle THOMAS Roxane |
TRES PROMETTEUR | 349 - EDEN ROCK DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602936220 LOF:054843) CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS X BRANDY GIRL LOLY DES SEIGNEURS DU CLAN D'OR Née le 01/11/2009 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle BERGERON Axelle |
TRES PROMETTEUR | 350 - ELLENDIL DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848926 LOF:054239/08725) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle CHAUVIN Amanda |
TRES PROMETTEUR | 351 - PARASTONE'S SHE'S A MODEL AKA LILOO (ID:528140000384982 NHSB:2768032) (CH) PARASTONE'S GET UP AND BOOGIE X (CH) GAFF'S LUCKY STAR Née le 18/10/2009 - Prod. M. MARKS Paul F. - Prop. Mlle CHAUVIN Amanda |
SILKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 354 - BLACK CELEBRATION DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269600853190 LOF:002916/00561) (CH) STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE X (CH) ORORE BOREALE DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 355 - BLASPHEMOUS RUMOUS DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269600861399 LOF:002917/00560) (CH) STILL LOVING YOU DU DOMAINE DE BARONNIERE X (CH) ORORE BOREALE DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 356 - OCEANE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:XPU 386 LOF:002005/00431) (CH) DANE YORK FRUIT DEFENDU X MYOSOTIS LITTLE FLOWER DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 29/11/1998 - Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
ABSENT | 357 - OPHELIE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:XPU 385 LOF:002004/00437) (CH) DANE-YORK FRUIT DEFENDU X MYOSOTIS LITTLE FLOWER DU DOMAINE DE BARONNIERE Née le 29/11/1998 - Prod. Mme CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - CHAINA DU DOMAINE DU GRAND CHATAIGNER (ID:250269602309082 LOF:161157/29770) BEL CANTO X APPLE DU DOMAINE DU VAL D'HERMONE Née le 26/12/2007 - Prod. Mme MORELON Catherine - Prop. Mme MORELON Catherine |
2e TRES BON | 363 - DAYA DU CASTEL D'ARGENT (ID:250269602404571 LOF:166576) BIBOP DE THOMLUME DE MARDAN X MILLI-VANILLI OF NEW DEAL Née le 04/09/2008 - Prod. Mme LEBRET Catherine - Prop. Mlle REGNAULT Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 364 - EFIRA-DNEPR-ELITA (ID:250269801387851 LOF:170796/31137) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X DNEPR-ELITA ZLATOVLASKA Née le 12/06/2009 - Prod. Mme SUDAK JOUENNE Lyudmyla - Prop. Mme RYABENKAYA Tatiana |
4e TRES BON | 365 - ELISKA DE THOMLUME DE MARDAN (ID:250269700296829 LOF:169751) ALDO DE THOMLUME DE MARDAN X TABATA DU CASTEL D'ARGENT Née le 07/05/2009 - Prod. Mme DOMBROSIO Marie - Prop. M. CHAPIGNAC Cédric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - EMY-LEE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500209318 LOF:169615/30929) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CARDINET Michèle |
2e EXCELLENT | 367 - ESCORTE-GIRL DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500207962 LOF:170172) VAVAWOOM DE JERAULIANE X VENUS-DE-MILO DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 23/05/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CHAREYRON Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 368 - TEENANGEL EDELWEISS (ID:250269602898464 LOF:173596) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X BAMBOU DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 02/11/2009 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. MOUNARD Eric |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - DUCHESSE DE LA GENTILHOMMIERE DES ANGES (ID:2FZH 274 LOF:214554/41596) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X VICI DES BRUYERES BLEUES Née le 12/10/2008 - Prod. Mlle CALMET Florence - Prop. Mlle MATTON Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er TRES BON | 370 - EPONA DU CHENE DANIELE (ID:250268500221401 LOF:217018/42116) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mlle MATTON Karine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
DISQUALIFIÉ | 375 - DARLING DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250269500262091 LOF:214408/42510) UGO DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE X UXELLE DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Née le 31/10/2008 - Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. M. Mme GUILBAUD Jérôme et Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er TRES BON | 376 - CHIPIE DU CLOS DE L'OLM (ID:2EJP 514 LOF:088952/20522) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X VODKA DES HAUTS DE TARENTAISE Née le 14/05/2007 - Prod. M. VIEL Thomas - Prop. M. GAILLARD Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - AIDA DES LISIERES DU VERCORS (ID:2ERA 809 LOF:084942/20505) JERIKO DE LEVEAU X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Née le 17/09/2005 - Prod. M. DURAND Yannick - Prop. M. DURAND Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - CYSKA DES LISIERES DU VERCORS (ID:2FRS 348 LOF:210904/41258) SISKO DE LEVEAU X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Née le 27/12/2007 - Prod. M. DURAND Yannick - Prop. Mme DALLE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
2e TRES BON | 379 - AMSEL VON DER ROTEN TRAUN (ID:111S5 LOF:224510/42641) KOBEDDUS FALBUSH X BARLI DE LA LISIERE SOLOGNOTE Née le 19/06/2009 - Prod. M. STIEDL Kaspar - Prop. Mme FRONING Gabrièle |
3e BON | 380 - ELSA DES MONTS D'AIN (ID:250269500248382 LOF:215585) NINO VOM JURAHANG X ALTESSE DES MONTS D'AIN Née le 15/03/2009 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. MARTINET Christian |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - ETERLE DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2GEE 163 LOF:215421/41868) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 02/04/2009 - Prod. M. VARRAMBIER Gilles - Prop. M. GARAIX Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - ETINCELLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801415528 LOF:217493/42061) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/06/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GUILLET-LHERMITE Henri | |
1er EXCELLENT | 383 - DALI-FLORE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602155426 LOF:211323/41688) TRANEVANGS X- PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Née le 18/02/2008 - Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. Mlle POPPE Claire |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 385 - TINKA'S XL (ID:578077000003194 NKKR:21125/05) ULF X TINKA'S QIKIAQ Née le 25/08/2005 - Prod. Mme MOSSIN Katinka - Prop. M. MEILLARD Alain |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - DEVIL INSIDE DE SANNA GOURSKA (ID:250269602560585 LOF:008494) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X (CH) VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 06/11/2008 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 391 - ARCTIC ALSEA DE SANNA GOURSKA (ID:250269600644389 LOF:007222/01431) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X URE UT URKA DE SANNA GOURSKA Née le 08/07/2005 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 392 - ELFIE IS EASY DE SANNA GOURSKA (ID:250269602623412 LOF:008654) VANDERBILT'S MR COOL BOBMARDON X ALIZEE DE SANNA GOURSKA Née le 20/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme GARDENT Florence |
2e TRES BON | 393 - ENKA NO EITAI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602617882 LOF:008700/01706) COOL-ATTITUDE DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Née le 27/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme POIRIER Viviane |
ABSENT | 394 - EYOTA EYOKA DE SANNA GOURSKA (ID:250269700291429 LOF:008835) (CH) ARCTIC AIVIK RUSSIAN TERYKY X CHAYA-VANDASKAIA DU ROYAUME DE CID Née le 27/06/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme DUBOIS Nadège |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - D'ALASKA OF MOUNTAIN PACK (ID:250269801278726 LOF:006649) BEAUTIFUL YUKON X B'KIMI OF MOUNTAIN PACK Née le 06/11/2008 - Prod. M. Mme CAZABON Laurent / LE CLEZIO M. - Prop. M. CHOMETTE Daniel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 399 - COLLINE (ID:250269500149802 LOF:052439/10540) ALLAIKHA'S U'SACHA X A'SHAYNA Née le 22/02/2007 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
1er EXCELLENT CACS | 400 - SHEYTAN'S BEAUTY COW GIRL (ID:250269200145942 LOF:053237/10440) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X SHEYTAN'S BEAUTY AUM NAMAH SHIVAYA Née le 22/08/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. M. CHRISSEMANT Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES BON | 401 - EMERODE DE YOUSKAILLE (ID:250269602646693 LOF:054967/10845) DIJEE OF INIVRUK X AMAROK'S CAYA Née le 21/02/2009 - Prod. Mme ETIENNE Jessica - Prop. Mlle CARTIGNY Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - ICE GANG EVE (ID:250269602873283 LOF:055973/11113) DON CORLEONE X CKISS ME OF COOL WATER Née le 03/10/2009 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - DIANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269602291045 LOF:000576) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) ULLASTIINA ANNIINA Née le 14/02/2008 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 406 - AMALIA D'ARVELA SUOMEN (ID:250269600671467 LOF:000469/00089) TOSITOUHUN ADONIS X ULLASTIINA ANNIINA Née le 12/09/2005 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. Mme POIRIER Viviane |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 407 - DUNA NEGRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602590346 LOF:019068) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Née le 12/12/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. Mme LAGIER Jorge et Eva |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - ENJOY THE BLUES DE CHAMPERNOUNE (ID:250268500198361 LOF:019308) SUMSAI SHALLACO X SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE Née le 19/05/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. OURY Patrick |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - DEJOH DESTINY (ID:981000002536073 LOF:019485/03476) (CH) TOWSUSHET GENESIS AT KORINA X GUANEZHOU KREME KWEEN AT DEJOH Née le 30/10/2008 - Prod. Mme WILLIAMSON Joann - Prop. M. OURY Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - TOWSUSHET SHEBA (ID:978000001262788 LOF:018849/03351) TOWSUSHETS LENON X KINGROCK JUDITH Née le 23/06/2007 - Prod. Mme SALTER Karen - Prop. M. OURY Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 412 - EZRA FIRST LADY DU YANG FU TCHEOU (ID:250268500280332 LOF:019391/03586) (CH) MOIMA NIGHTBOY X TOWSUSHET SHEBA Née le 04/11/2009 - Prod. M. OURY Patrick - Prop. M. OURY Patrick |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 417 - D'CORAIL DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602533230 LOF:006144) T'NAKANAKA DE DAN JOURDAIN X TAIMEN DE DAN JOURDAIN Née le 07/11/2008 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle SEGUINOT Lindsay |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 418 - E'TAKARA OF NEKO-KEN (ID:250268500239072 LOF:006300) BENJIRO OF SHINSEN-EN X B'MEGUMI OF NEKO-KEN Née le 24/07/2009 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle GUERY Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 419 - ETSUKO DE KATSUHIRO KENSHA (ID:2GFF 498 LOF:006174/01165) TOGAN DE KATSUHIRO KENSHA X V'WAKAME DE KATSUHIRO KENSHA Née le 01/03/2009 - Prod. Mme TISSERON Joëlle - Prop. Mlle ROCHETTE Nina |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 420 - ECHO IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE (ID:2GJJ 432 LOF:000709) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle TISSERON Lauriane |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 423 - DAI TCHU (ID:250269500239079 LOF:001984) KINSHU X KURO-GITSUNE CHIKAKO Née le 26/09/2008 - Prod. Mme JOLIVET Anne - Prop. Mme JOLIVET Anne |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - ELECTRA OF BULLY ROGER'S (ID:250269602643592 LOF:000326/00111) PASSO X BABYLONE DU CLOS DE VANMIK Née le 17/03/2009 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 430 - DIVA (ID:2GCP 798 LOF:006410) VASSILY X URPHEE Née le 18/07/2008 - Prod. M. PRAT Camille - Prop. M. TARDIF Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 431 - ATHENA DES SCILLES DU NERON (ID:2ESR 902 LOF:002029/00730) RAYAN DE LA CROIX VIEILLE X RAFALE DU PAYS CHAMBARANTIN Née le 11/08/2005 - Prod. M. Mlle TARDIF Sylvain / DURAND Jessica - Prop. M. TARDIF Sylvain |
PORCELAINE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - ENGIE DU COTEAU DE L'ABBAYE (ID:2GKD 000 LOF:011585/03433) ARCOS X UDINE Née le 27/05/2009 - Prod. M. DEMOYERS Gilles - Prop. Mlle CROPET Odile |
CHIEN COURANT POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 435 - OLCHA ZE STUDENCKIEJ BIEDY (ID:250269801322025 LOF:000005/00004) PAR FORCE KLUSUJACA SFORA X ERIA Z HUCULSKIEJ LAKI Née le 29/04/2009 - Prod. M. MAZURKIEWICZ Lukask - Prop. M. JACQUIN André |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 436 - OSTRA ZE STUDENCKIEJ BIEDY (ID:250269801322990 LOF:000004/00003) PAR FORCE KLUSUJACA SFORA X ERIA Z HUCULSKIEJ LAKI Née le 29/04/2009 - Prod. M. MAZURKIEWICZ Lukasz - Prop. M. JACQUIN André |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 438 - ACTIVE (ID:2EWL 994 LOF:026793/05241) OSLO X URFE DES GORGES DE L'ARZON Née le 17/11/2005 - Prod. M. REYNAUD Gilles - Prop. M. VIDON Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - ABEILLE (ID:2END 973 LOF:026640/05265) UFO X ORAGE Née le 20/04/2005 - Prod. M. BENOIT Dominique - Prop. M. VIDON Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - ADORA DU GRAND TARAVAS (ID:2ENK 166 LOF:026625/05253) OSLO X TINA Née le 10/04/2005 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
3e EXCELLENT | 441 - CIBELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 021 LOF:027151/05344) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE (DITE API) Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
4e TRES BON | 442 - ULOTTE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2CYR 722 LOF:026211/05184) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 21/06/2003 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. VIDON Sylvain |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - BABOU DU SENTIER DES BIGUES (ID:2FCU 802 LOF:027735/06537) PERNOD DE VELLEMONT X URIA Née le 29/04/2006 - Prod. Mlle CROPET Odile - Prop. Mlle CROPET Odile |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 445 - DINKA DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:250269602554011 LOF:069845/15454) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 07/12/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. DUMERY Geoffrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - DESSYBEL DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 428 LOF:067414/14972) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
2e TRES BON | 447 - DJUNA DU CLOS DES MUZARELLES (ID:250269602356735 LOF:067378) ATOS DU CHEMIN DE SAINT LO X ANAIS DES HAUTS DE SAINT ANDEOL Née le 31/03/2008 - Prod. M. Mme MICHEL Claude et Brigitte - Prop. M. CURTIL Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - EPINE DE MAXCECAN (ID:250269400173069 LOF:070526/15597) CHEYENNE DE MAXCECAN X UPERIAL'GIRL DE MAXCECAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PAUX Coralie |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - ELOISE (ID:250269700305114 LOF:002650/00465) LION'S SEAL OROS X VANDA NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Née le 08/02/2009 - Prod. M. MOACHON Thierry - Prop. Mlle TORRES Daphnée |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - DOLLY (ID:2FWD 567 LOF:034674) PIT DES PETITES AMARIES X VICKIE DU CHAMP DE BRESSE Née le 02/04/2008 - Prod. M. GUICHON Philippe - Prop. M. VALDIVIA Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 456 - DREA VOM HUNDEGELAUT (ID:250269602235180 LOF:034426/06648) UV VOM HUNDEGELAUT X VERA DE L'EPINE FATALE AUX MAQUINS RENDUS Née le 30/01/2008 - Prod. M. AEBERHARD Roger - Prop. Mme ROQUES Caroline |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 457 - DAHIA DES GRIS D'INES (ID:250268500142894 LOF:031672) UNO X APRIL DU HAUT VAL DE ROQUESTERON Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle GOMBAU Bélinda - Prop. Mme ANASTIQUE Sophie |
1er EXCELLENT | 458 - D'JAZZY (ID:250269200169280 LOF:031320) ALI DU GRAND SENECHAL X BALI DU VALLON DE PELCOURT Née le 28/07/2008 - Prod. M. VALLADE Patrice - Prop. Mme DARMAND Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 459 - VENDEE DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2BZH 484 LOF:022292/05583) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORGRYSS DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 24/04/2004 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. COISSARD Lionel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - D'GINA DE LA VIEILLE BARQUE (ID:2FZP 284 LOF:031632/07137) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ULSANE DE LA VIEILLE BARQUE Née le 16/08/2008 - Prod. M. JACQUES Roland - Prop. M. JACQUES Roland |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - DUCHESSE DES RIVES DE L'ORGE (ID:250269602391562 LOF:031126/07081) BOUGLY DIT BUD DES GRIS DE PAULINE X AYCKA DES GRIS DE TANIS Née le 06/06/2008 - Prod. Mme MARCHAND Christine - Prop. M. PERRON Denis |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - DREAM DU BODEILLO (ID:250269801317578 LOF:023139) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 26/11/2008 - Prod. M. JAN Claude - Prop. Mme RINFRET Françoise |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - DARLING DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269200167759 LOF:006179/01522) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Née le 06/06/2008 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. BOISSON Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 469 - URNO DE LA SYLVE DE JANUS (ID:2DBA 088 LOF:004969) ZAZOU FARKAZD X RAKETA DE LA SYLVE DE JANUS Née le 29/09/2003 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. DESSEMOND Allain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - BELLE DE LA SAGA DES MARAIS (ID:2DEH 887 LOF:242502/38506) VIDOQ DU DOMAINE DE BRES X ROSA DE LA SAGA DES MARAIS Née le 10/07/2006 - Prod. M. GARAIX Michel - Prop. M. GARAIX Michel |
ABSENT | 475 - CANNELLE DE LA SOURCE DE LARREY (ID:2EXL 758 LOF:246790/40645) REG DES PIGENETTES X PERLE DES GENETS DE L'AZUR Née le 03/04/2007 - Prod. M. JOLIVOT Michel - Prop. M. GUNTHER Christian |
3e EXCELLENT | 476 - CHIPIE DU BOIS DE VERT PRE (ID:2FNS 735 LOF:246199/39797) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X VOLGA DU BOIS DE VERT PRE Née le 01/05/2007 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. GARRIGA Jean-Paul |
4e TRES BON | 477 - CHLOE (ID:250269700261877 LOF:245649/40890) UNIC X VANDA DU RUISSEAU DES BLAQUIERES Née le 14/02/2007 - Prod. M. LARTIGAU Henri - Prop. M. COISSARD Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - VOLGA DU BOIS DE VERT PRE (ID:2DNP 639 LOF:229948/39398) LURKY DES SOURCES CLAIRES X PRINCESSE DU BOIS DE VERT PRE Née le 15/02/2004 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. LERDA Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
ABSENT | 479 - ELLA DE LA GAMBRA (ID:250269500262485 LOF:255918/41297) AOS DE LA PORTE DE L'UBAYE X BOUBA Née le 16/02/2009 - Prod. M. GARCIA Jonathan - Prop. M. GARCIA Gérard |
BON | 480 - ENOLIA DES GRANDES CONCISES (ID:2GFM 655 LOF:258630) REG DES PIGENETTES X TCHIN Née le 10/06/2009 - Prod. M. ARCHER Daniel - Prop. M. PERRIN Claude |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
ABSENT | 484 - ELPHIE DE LA PINEDE AUX OLIVIERS (ID:250269602552589 LOF:255595) BAYARD (DIT BONO) DE SAINT LUBIN X AZZURA DU MAS DES CAPELIERS Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mlle PARDO Franck / BERIDOT France - Prop. M. ANDRE Gérald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
1er TRES BON | 485 - CARLA (ID:2DMS 968 LOF:246121/41337) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X TREMA DU VALLON DE BEAUDINI Née le 16/05/2007 - Prod. M. FRONTI Jean-Claude - Prop. M. PONCHON André |
2e TRES BON | 486 - CIRKA DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500002201 LOF:246957/40830) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X ARC-EN-CIEL D'HURTEVENT Née le 28/05/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. CHENEVAS-PAULE Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
DISQUALIFIÉ | 487 - DIVA DU DOMAINE DE BRES (ID:250269500194707 LOF:250564/40338) VAIK DES PLAINES DAUXEENES X ALTESSE DU DOMAINE DE BRES Née le 20/01/2008 - Prod. M. DE SALVE VILLEDIEU Thibaud - Prop. M. KARYDES Mikaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. CORRE Michel | |
BON | 488 - EASIE DE KERVEILLANT (ID:2GKT 451 LOF:258225) BAROS DE KRONNELLAR X VIOLETTE DE KERVEILLANT Née le 27/06/2009 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. VIERNE Charles |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 500 - DAME-BRIETTE DES ROCHES DE VOUISE (ID:2GAG 782 LOF:066356/12174) APACH DU REPERE DES BRIGANDS X VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 08/06/2008 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. VIENNET Pierre |
2e EXCELLENT | 501 - EYRELLE DE LA COIPEANE (ID:2GGH 847 LOF:067092) REBEL DE LA COIPEANE X ALFA DE LA COIPEANE Née le 29/01/2009 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. ROUX Sylvian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT | 502 - DOLLY (ID:250269801202477 LOF:065908/12175) OLAF DE SAINT MENS X URANE DE TORLHAK Née le 29/02/2008 - Prod. M. GARASSUS Pierre - Prop. M. VUILLERMET Georges |
2e EXCELLENT | 503 - EURYDICE DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:250269801346159 LOF:067072/12392) TSAR DU CLOS DU BIGON X URIELLE Née le 31/01/2009 - Prod. DOMAINE DE SAINT GERIE - Prop. M. GALLAY Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - BALZANE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FAC 173 LOF:063001/11484) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 13/03/2006 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - CRISTAL-D'O DES ROCHES DE VOUISE (ID:250269602078800 LOF:064759/11808) (CH) TSAR DU CLOS DU BIGON X (CH) VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 07/05/2007 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
3e EXCELLENT | 506 - EMBRE-SOLAIRE DES ROCHES DE VOUISE (ID:2FBT 453 LOF:067108/12326) (CH) VICOMTE DES GRANDES ORIGINES X (CH) VEGAS-LAS DES ROCHES DE VOUISE Née le 19/01/2009 - Prod. M. SEINERA Michel - Prop. M. SEINERA Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 507 - EVA DE LA PLUME D'ARGENT (ID:2EVL 081 LOF:067332) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X TAMIA DE LA PLUME D'ARGENT Née le 19/04/2009 - Prod. M. GALLET-LACHAISE André - Prop. M. PICOLLET Denis |
2e EXCELLENT | 508 - EXTRA (ID:2GJN 263 LOF:067813) BANGO DES SOURCES DE MAZERES X ACIA DE LA PLUME D'ARGENT Née le 11/05/2009 - Prod. M. SOMMARD Fabien - Prop. M. SOMMARD Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. GALLET-LACHAISE André | |
TRES PROMETTEUR | 509 - E'GARANCE DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GLR 048 LOF:067803) BANDIT X ALTESSE DES RIVES DE L'AURE Née le 16/09/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. ROTHENBACHER Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 512 - DROME DU SOUFFLE DE L'ESTREE (ID:2FWW 255 LOF:196066/39456) UTAH DU GRAND MANOT X VERONE DES PLAISIRS D'AUTOMNE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme DUFOUR Nathalie - Prop. Mlle GENTIL Vanessa |
1er EXCELLENT | 513 - EPICE DU DOMAINE DE LA CASCADE (ID:250269602503320 LOF:201983) BOY DES BOIS DES SETTONS X TORNADE DE NOTRE DAME DES AUTELS Née le 22/01/2009 - Prod. Mme DE BATZ Françoise - Prop. Mme DE BATZ Françoise |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIBOULET Corinne | |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - BRILEY DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:250269604180052 LOF:037059/07591) (CH) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 03/09/2006 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
1er EXCELLENT CACS | 520 - DROMOISE DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2FVT 213 LOF:038241/07887) THALES DES PRALINES D'AUBEJOUX X AYMEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme VERSAVAU Christine |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 521 - DIANE (ID:250269600944706 LOF:058745) VIDOCQ X VICKY Née le 06/09/2008 - Prod. Mme VIDAL Amélie - Prop. M. BAQUILLON Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 522 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - TRAWRICKA IMAGE (ID:981100002229269 LOF:059308/08853) (CH) TRAWRICKA ARDBRACCAN NOBLE SPIRIT AT X TRAWRICKA DREAMDANCE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MC KIMM - Prop. M. FAVIER Bernard |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 525 - DOUCE FRANCE DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FYP 026 LOF:003850/00662) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. JANISHON Dany |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 532 - DALI DE LA SAUVAGETTE (ID:2FXF 825 LOF:190935) UZAK OF BLACK AND SAND X VALEUR-SURE DE LA SAUVAGETTE Née le 06/02/2008 - Prod. Mme CALAIS-PARENT Claudie - Prop. Mme LAMBERT Nicole |
4e EXCELLENT | 533 - DELTA DES MONTS D'ARVEY (ID:250269801199925 LOF:192038/28291) VAN HOUTEN DES MONTS D'ARVEY X SWEET BLACK VELVET D'AULD BRIG Née le 06/05/2008 - Prod. M. BARON Michel - Prop. M. BERT Laurent |
3e EXCELLENT | 534 - DIAMANT BRUT DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FZN 895 LOF:192479/28176) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X UN TEL BONHEUR DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 09/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - DINKY OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 865 LOF:192648/28532) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DJINN FLIP OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 867 LOF:192650/28533) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
EXCELLENT | 537 - DOYA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GDA 969 LOF:195598/28737) STENTOR DU CLOS DE NISSA-BELLA X UNE PETITE NANA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 16/09/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 538 - BELLE NANA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2EZB 104 LOF:177110/26890) RASTA ROCKET DU CLOS DE NISSA-BELLA X ROWENA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 13/03/2006 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. M. NICOLLET Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - EVAGREEN DU BOIS DES LILAS (ID:250269602639409 LOF:199295) VAUGHN DU LABRAMOUR D'OTHYS X ALOE DE LA TANA VOLPE Née le 22/04/2009 - Prod. M. Mme PRABONNE Roland / BETHUNE Dominique - Prop. M. PRABONNE Roland |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 547 - DELIGHT OF JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500232870 LOF:091648) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X EYOP'S FREESTYLE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mme DAMADE Lidia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - CAINA OF BLACK AND SAND (ID:2FTH 759 LOF:086340/13110) VICKING OF BLACK AND SAND X BONNY OF BLACK AND SAND Née le 21/11/2007 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. BERTHON Thomas |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 549 - EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE (ID:2GCE 865 LOF:095945/13695) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 550 - EZIA OF BLACK AND SAND (ID:250269801416376 LOF:101683) VICKING OF BLACK AND SAND X BAIKA OF BLACK AND SAND Née le 25/09/2009 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. Mlle MARTEL Guylaine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - BROWN LADY DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:2EZK 407 LOF:227695/32104) LYPTON DU CLOS DE LA CHALARONNE X VENUS DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 20/02/2006 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
3e EXCELLENT | 555 - CHUPA-CHUPS DE STADIMASI (ID:250269801078684 LOF:233366/33327) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X SARABANDE D'ARTENSET Née le 07/09/2007 - Prod. M. BONNOT Damien - Prop. Mme DAUTRICHE Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 556 - UCAYALI FOR ALWAYS AND EVER LOUP (ID:2CSB 634 LOF:212061/29710) AMBERWAY BROWN BOOTS X ORLANE Née le 08/04/2003 - Prod. M. BERLAND - Prop. Mlles CHAVANOUD / BERLAND |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 557 - EUPHROSINE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801369841 LOF:242152/34542) APOLLON DE MADE IN ROQUES X APOLINE DE MADE IN ROQUES Née le 14/04/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle HISLEUR Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 558 - EURYDICEA DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801395360 LOF:243446/34541) APOLLON DE MADE IN ROQUES X VODKA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 16/08/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - CERISE (ID:2ESE 193 LOF:230352/33076) VOSKO DU DOMAINE DE CIBEINS X VAHINE Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle MATERA Caroline - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 560 - VANILLA DESERT GOLD FOR ALWAYS AND EVER LOUP (ID:2DNR 185 LOF:218036/30795) CHARBONNEL DESERT GOLD X REVEUSE DE VACCARES Née le 29/06/2004 - Prod. Mme BERLAND Carole - Prop. Mlles CHAVANOUD / BERLAND |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - CELYMENE DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269602003009 LOF:231304/32410) URANIUM VERY VIGIE X VERY ENJOY DU MAS DE LA RANCHE Née le 21/03/2007 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. M. DUFOUR Bernard |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - HAVANE (ID:967000001392006 LOSH:1044883) ENZO DE LA VALLEE DU REVE X BELLEZA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 10/08/2008 - Prod. Mme MANDY Myriam - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - ESMERALDA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500283954 LOF:002664/00373) FUEGO X BAILA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DIAMANTINE DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269602286150 LOF:033211/04307) ARLEY DU PAYS LANDAIS X ALWAYS DU DOMAINE DE SPIKE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 578 - EDEN (ID:250268500185490 LOF:036211) CARAMEL VOM KONIGREICH DER ROSE X CHAINA Née le 01/05/2009 - Prod. M. Mme MODRIN Daniel et Corinne - Prop. Mme MORENO Karine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - ELOISE DU DOMAINE DE SPIKE (ID:250269602664584 LOF:036256) VICO (DIT VOLCAN) D'IVANDRY X VAHINE DU VILLAGE DES REVES BLEUS Née le 24/04/2009 - Prod. Mme M. BREMENSON Nathalie et Patrick - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - ELISSA DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2GFL 441 LOF:002110/00332) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mlle MULLET Stéphanie |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - BLACK SMALL FLOWER (ID:2FHM 227 LOF:163117/20669) SLICEY ULTRAVOX X VOLKANE DES MONTS DE PUPILLIN Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. Mlle DECHAUME Anne-Maud |
GRIFFON BELGE JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 587 - ECLIPSE DE SYLCHARVI (ID:250269801410416 LOF:000376/00109) AKENATON DE FATHEPUR X BE LOVELY DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 07/08/2009 - Prod. Mme GARS Sylvie - Prop. Mlle CLOT Sophie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 590 - DOLLYLINE DE SYLCHARVI (ID:250269801275218 LOF:001282/00306) AKENATON DE FATHEPUR X BE LOVELY DE L'ALLEE DES MARMOUSETS Née le 26/06/2008 - Prod. Mme GARS Sylvie - Prop. Mme GARS Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 591 - SHA ZHEN CAN EVITA (ID:250269602857406 LOF:001288/00319) SHA ZHEN CAN BALADIN X SHA ZHEN CAN CHEER LEADER Née le 11/10/2009 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. Mme RITZ Eliane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602687299 LOF:003916) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 597 - ENZY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:2GFC 195 LOF:051869) ALDO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X BELLA NINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 28/02/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme GUEZLANE Sabah |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 601 - DIABLESSE-ELLA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602568503 LOF:025344/06600) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X UVA ROSADA SHA ZHEN CAN Née le 31/10/2008 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme LEVEAU Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 602 - CALLAS DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:2FKS 327 LOF:022489) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 12/07/2007 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 603 - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377686 LOF:027553) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 604 - ELLO KITTY (ID:250269602844455 LOF:028692) CORBEN DU PARADIS DES DIABLOTINS X CAPUCINE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 16/10/2009 - Prod. Mme LOIRE Sabine - Prop. Mme FOURNIER Isabelle |
PROMETTEUR | 605 - EMY (ID:250269801430150 LOF:028356) AMTARO BLACK AND WHITE X CAROLINA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 28/08/2009 - Prod. M. GENTY Cédric - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602498471 LOF:025258/06568) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X ROSALBA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 23/08/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme OSTARD Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 610 - QUEENY ZUR EYACHMUHLE (ID:276098102247290 LOF:024228/05682) ASTERIX VOM DREILANDERECK X ODETTE MYLADY VON UDANI Née le 15/04/2007 - Prod. Mme HALLEBOT - Prop. Mlle CLOT Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 611 - EDITH DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE (ID:250269602738171 LOF:027951) SHAEL QUENTY X VIENNETTA DU JARDIN DU PONT DU GARD Née le 06/07/2009 - Prod. Mme SANDOVAL Françoise - Prop. Mme BREMENSON Nathalie |
ABSENT | 612 - EVER LOVE DU CLOS D'ATHENA (ID:250269602609407 LOF:026920) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X APPLE LOVE MUGGLADY Née le 29/04/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme MORENO Karine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - EASTER LILY DE LA NOBLE CAVALIERE (ID:250269801338047 LOF:082712) CKENZO DU MONT D'ALESIA X VOLGANE DU MONT D'ALESIA Née le 26/01/2009 - Prod. Mme VAN GANSBEKE Anna - Prop. Mme VAN GANSBEKE Anna |
3e TRES BON | 614 - EMERAUDE DU PARANGON DU ROY (ID:250269201019636 LOF:083124) AZZARO DU MONT D'ALESIA X VICTORIA DU PARANGON DU ROY Née le 19/02/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme MOPON Leslie |
2e TRES BON | 615 - EXCELL LOVER DE LA NOBLE CAVALIERE (ID:250269801338045 LOF:082713) CKENZO DU MONT D'ALESIA X VOLGANE DU MONT D'ALESIA Née le 26/01/2009 - Prod. Mme VAN GANSBEKE Anna - Prop. Mme VAN GANSBEKE Anna |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - CHEYENNE DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500019469 LOF:073166/14209) ALLCOTT DE SOPHLINE X VOLUPTE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 16/08/2007 - Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. Mme LEGRIS Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - CHANNA DE LA NOBLE CAVALIERE (ID:250269801109788 LOF:069005/13623) ULIAN'S DU MONT D'ALESIA X ARMONY DE LA NOBLE CAVALIERE Née le 18/04/2007 - Prod. Mme VAN GANSBEKE Anna - Prop. Mme BELTRAN France |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - CRUMPET'S DE L'ISLE RARE (ID:250269700262842 LOF:069350/13644) AMADOU DE LA GRANDE CHARRIERE X STELLA DU GRAND PRAZ Née le 26/03/2007 - Prod. Mme CAILLAT Denise - Prop. Mme CAILLAT Denise |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT | 624 - EDEN DU ROYAUME DES EMERAUDES (ID:250268500195603 LOF:087852) BEAU-GOSSE DU CLOS SAINT ROMAIN X U'LINH DU ROYAUME DES EMERAUDES Née le 25/04/2009 - Prod. Mme PLANCHE Virginie - Prop. Mme BOURZEIX Dominique |
2e TRES BON | 625 - EMY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2GFC 551 LOF:083472) VICTOR DES HAUTS CADOURQUES X TYPHELLE DE LA BELLE GARANCE Née le 05/04/2009 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
3e TRES BON | 626 - ESCORT GIRL DU PARANGON DU ROY (ID:250268500161333 LOF:084525) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X BOURGOGNE DU PARANGON DU ROY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme MOPON Leslie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 627 - ENJOY DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602812871 LOF:088414) CALLAGHAN DE JEREYLLE X VEDA DU LOGIS DES HARFANGS Née le 25/10/2009 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. M. NEF Eric |
TRES PROMETTEUR | 628 - EVANGELINE LILY DE LA NOBLE CAVALIERE (ID:250269801411581 LOF:087419) ULIAN'S DU MONT D'ALESIA X VOLGANE DU MONT D'ALESIA Née le 30/08/2009 - Prod. Mme VAN GANSBEKE Anna - Prop. Mme VAN GANSBEKE Anna |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 633 - ALBA DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE (ID:250269800956941 LOF:016784/03427) SINGLEWELL TO BE SURE X PRETTY WOMAN FOR MY HEART Née le 11/11/2005 - Prod. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise - Prop. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 634 - VALLS NIKO'S THE RAINBOW PRINCES GABLE (ID:981098100309287 LOF:017568/03618) VALLS NIKO'S PETER PAN X VALLS NIKO'S BELLAGABLE Née le 04/02/2007 - Prod. M. Mme SOLANOS Grégorio et Sonia - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
PEKINOIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - DONA ELVIRE DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE (ID:250268500125651 LOF:017652/03675) LIVANDA PALACEGARDEN SIRIUS X ALBA DES PEKINOIS DU PALAIS D'ETE Née le 20/10/2008 - Prod. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise - Prop. Mme JARRIX-PALMIERI Françoise |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 638 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 640 - DIXI DES BOIS DE LA BRO (ID:2GDB 291 LOF:003879/00842) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X BETY BOOP DES BOIS DE LA BRO Née le 24/08/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 643 - DOLYNE DE LA PLUME DE PAM NOIRE (ID:250269602309260 LOF:010395/02053) TWIST DES COLLINES AU CHARME FOU X ULANE DU MAS DE LA REVELIERE Née le 04/06/2008 - Prod. M. Mme MATHON Bruno / FRUCHART Sylvie - Prop. Mme FRUCHART Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - DELISIEUSE DE LA GRANGE BAILLY (ID:250269801310497 LOF:010811/02169) CARDINAL MARIA SIRRAH X ALIX DE LA GRANGE BAILLY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme PERRACHINO-ALLIER Laurence - Prop. Mme ALLIER Laurence |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - DIPSIE DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500127896 LOF:010563) SANTEG DES GENETS D'ARMOR X TANIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 09/06/2008 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme CALONNE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT | 662 - DAPHNE DE TATSIENLOU (ID:250269602424901 LOF:043350/09696) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 663 - DINA DES VERVEINES DU VELAY (ID:250268500134996 LOF:042019/09260) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X URPHEE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 23/06/2008 - Prod. M. RASCLE Jean-Marc - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 664 - ELSA OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269700245970 LOF:044908/09618) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X VANINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 25/01/2009 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme FEILLEUX Virginie |
4e EXCELLENT | 665 - ERNESTINE DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602635729 LOF:044120/09966) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ARMONIE DU CLOS DE LA SARABRYANNE Née le 01/02/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. CHARTIER Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
4e EXCELLENT | 666 - AUGUSTINE DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269600589784 LOF:027799/06502) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X TRISTANE Née le 10/03/2005 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mlle TOUFFLET Delphine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
EXCELLENT | 667 - BERENICE DU MONT D'AZUR (ID:250269700234931 LOF:032567/07384) VOLTAIRE DE TATSIENLOU X AUGUSTINNE-SISSI DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 12/08/2006 - Prod. Mme FLORENS Nicole - Prop. Mme WOLNY Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 668 - BIKINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269600921878 LOF:031847/07169) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
1er EXCELLENT | 669 - DAIA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700351608 LOF:039063/08543) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. Mme ROUSSEAUX Laurence |
2e EXCELLENT | 670 - DAISY DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801163523 LOF:038993/08618) UGOLIN DE L'ECURIE ROYALE X ALIZEE DU BOIS DE FAITIN Née le 26/01/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
EXCELLENT | 671 - DIABOLO MENTHE DE LA POINTE DE L'ARCALOD (ID:250269801178053 LOF:039545/08975) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X BAGATELLE MADEMOISELLE DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mlle BERTOLI / BRETON - Prop. Mme DELTORT Violette |
EXCELLENT | 672 - DOLLY (ID:250269602286250 LOF:039586/08865) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA DE LA PLAINE DES AS Née le 09/02/2008 - Prod. Mme ARTUSO Florence - Prop. Mlle RUTA Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
3e TRES BON | 673 - ELINA DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602647082 LOF:045182/09873) ELLIOTT DE LA PARURE X BELLE-DE-CATELINE FROM THE JOY OF LIVING Née le 08/03/2009 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BERTRAND Nadine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
4e TRES BON | 674 - EMILIE JOLIE DU MASSIF DES BAUGES (ID:250269602669314 LOF:045486) BILBO LE HOBIT DU BOIS GANTRET X AUGUSTINE DU MASSIF DES BAUGES Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle TOUFFLET Delphine - Prop. Mlle TOUFFLET Delphine |
1er TRES BON | 675 - ENTIGONE DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602707391 LOF:045835/10260) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X CKEYLA DE ATOCA BLANCA (DITE CELESTE) Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme BERTOLI-BRETON Anne |
2e TRES BON | 676 - EVA DES BOULES DE FLORIALY (ID:250269602662492 LOF:045877) TOUS LES MATINS DU MONDE CARUSO X CHINAMOUR-ROSA-BELLA Née le 29/04/2009 - Prod. Mme COQUERELLE Véronique - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 677 - ELEESHA-EUDELIA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801357896 LOF:047838/11204) CHRECK D'AL KERBY X DOLCH'EVITA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mme BATAIL Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 678 - ELSSIA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500318880 LOF:047750) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X BRIDINETTE TWO DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 23/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
TRES PROMETTEUR | 679 - EVER DES ANGES D'HERA (ID:250269602892114 LOF:048097) CHILI-MOL IZIDOR X BORA BORA D'UNE RAISON D'AIMER Née le 13/10/2009 - Prod. Mme ROBERT Séverine - Prop. Mme DE SMET Chrystelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
4e EXCELLENT | 687 - DARLING DE LA SOURCE DU BONHEUR (ID:250269500242105 LOF:041785/09444) CHAMPION DES FAUCONS DE LA NUIT X VIVIANNE DE LA SOURCE DU BONHEUR Née le 28/07/2008 - Prod. Mme DAUMAS Andrée - Prop. Mme DAUMAS Andrée |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - DESDEMONE (ID:250269801270439 LOF:041740/09301) BILL DU CLOS DE LA MARE DES DROUINS X ABSINTHE Née le 22/08/2008 - Prod. Mlle AVERSENQ Sophie - Prop. Mlle AVERSENQ Sophie |
3e EXCELLENT | 689 - DOMINO DU CLOS DU ROI (ID:250268500098630 LOF:042955/09437) AMORE MIO DES BOULDAMOURS X CROUSTILLE DU CLOS DU ROI Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme ROY Albert et Marie - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
2e EXCELLENT | 690 - DULCINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170489 LOF:043400/09893) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
ABSENT | 691 - DWANA-ZAZOO DE SHUSHAI (ID:250269200176247 LOF:041541/09329) ZEUS DU CHAMPAGNE X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 17/06/2008 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mme COQUERELLE Véronique |
EXCELLENT | 692 - ELEKTRA DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:250269500259919 LOF:045366) UTAN X CHANEL DU BARRY D'AUTAN Née le 08/02/2009 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. M. CAMILLERI Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 693 - CASSIOPEE DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250268500021615 LOF:037842/08404) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 16/11/2007 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
2e EXCELLENT | 694 - CASSY DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269400081257 LOF:039069/08965) TONTON MARCEL DE LA VALLEE DES MOGWAIS X ARDA DU PLI DU SOLEIL Née le 16/12/2007 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme GRANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 695 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 696 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 697 - DECLARATION D'AMOUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602524899 LOF:010928/02728) (CH) MAX-ALGOT X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 11/10/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlle DIDIER Laura |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 791 LOF:002601/00714) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 701 - COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY (ID:250269400045812 LOF:003236/00814) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - CHAKKIRA ATAR'RA OF SULIMAN-JAD (ID:250269602090147 LOF:026147/05334) R'SHARIF X TANIT DE L'ISLE RARE Née le 10/04/2007 - Prod. Mlle FONT Edith - Prop. Mme CAILLAT Denise |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 711 - ARKOUNA DREAM'S DOLKAIA (ID:250269602360780 LOF:015175/03191) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X SIBERIE DES ATREIDES D'ARRAKIS Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. Mme M. DAMBLANS Françoise et Benoît |
1er EXCELLENT CACS | 712 - BARINA DU COMTE DE GRUYERE (ID:250269600580408 LOF:014909/03090) PSOVOI DES PRINCES DE KAZAN X ULLIACHKA DU COMTE DE GRUYERE Née le 05/06/2006 - Prod. Mme LEBRET-GENIN Nicole - Prop. Mme DUMOULIN Jeanne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 713 - AGRAFENA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2ELV 042 LOF:014579/03079) URAN HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TROPINKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 26/03/2005 - Prod. Mme COGIN Victoria - Prop. Mlle LAFARGE Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 714 - ELIUCHKA OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700320679 LOF:015566/03258) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
TRES PROMETTEUR | 715 - EVDOKIA OF MY LITTLE HORSE (ID:250269700316316 LOF:015564) VOROY DE TCHESSKAIA X USSURIA OF PHERKAD'S SOUL Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle BARTHELEMY Roseline - Prop. Mme BARTHELEMY Roseline |
GALGO ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 718 - UFANA DEL SAYAD EL GAZEL (ID:2CXW 486 LOF:000506/00195) (CH) EL LEGIONARIO CARBON-DULCE X (CH) OPALINA DEL SAYAD EL GAZEL Née le 21/05/2003 - Prod. Mme AYUSO Jessie - Prop. Mlle CHOVET Corinne |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - C'BLEUE DE TOI DU CHAWIA (ID:2FNC 913 LOF:036622/09440) VOILE BLEU X.R.DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 10/03/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme HENROT Nathalie |
3e EXCELLENT | 725 - DIVINE (ID:250269602319344 LOF:?) ? X ? Née le 14/02/2008 - Prod. Mme JOIRON - Prop. Mme BARBOTIN Sonia |
2e EXCELLENT | 726 - DOUSHKA (ID:250269602334341 LOF:?) ? X ? Née le 14/02/2008 - Prod. Mme JOIRON - Prop. Mme BARBOTIN Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 727 - AXELLE ROD (ID:250269200047190 LOF:035363/08798) (CH) NEMROD RAIS SIYADA X (CH) PERLE Née le 23/11/2005 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LAMARCA Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 728 - DONA-BELLA-PERVAL (ID:250269500182179 LOF:037557/09255) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LAMARCA Jean-Paul |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - DJANINA-PACHA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274774 LOF:007229) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHANDRA PUSTYNNY WIATR Née le 19/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle GUIGNARD Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 731 - DAPHNE-ELEGANTISSIMA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274775 LOF:007230) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CHANDRA PUSTYNNY WIATR Née le 19/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mlle GUIGNARD Colette |