Nombre de chiens inscrits : 560 Nombre de chiens jugés : 451 ( 19,11 % d'absent ) 128 CACIB - 62 RCACIB - 132 CACS - 53 RCACS 331 Excellent - 73 Très bon - 17 Bon 17 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - DAX DES PERLES NOIRES (ID:2GAW 502 LOF:205019/20777) SCUDO DI TORRE D'ARESE X TZARINE DES PERLES NOIRES Né le 21/07/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BENEDETTI Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 2 - LUEVJAN'S BROADWEZ-G (ID:977200005379111 LOI:06/104463) TANGO-T DELL'ALTA VIA X UDINE DU PERIGORD VERT Né le 08/05/2006 - Prod. Mme BETTAGISIO Pietra - Prop. M. ALESSANDRO Melani |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 3 - DEVON DES LOUPS MUTINS (ID:2GDY 607 LOF:208526) U'LYS DES LOUPS MUTINS X BAGHEERA DES LOUPS MUTINS Né le 13/12/2008 - Prod. M. Mmes GANGLOFF / BOITEAU - Prop. M. BOCQUET Martial |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 4 - BAROUD (ID:250269800959138 LOF:069532) TITAN X VILMA DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME Né le 01/08/2006 - Prod. M. HAZARD Sébastien - Prop. M. ANDREANI Pierre-Simon |
1er TRES BON | 5 - DRACK (ID:250269500217221 LOF:207363) ASCO DE PHILERNAMOS X BRISKA DE L'ARCHE DE ACOBARI Né le 24/10/2008 - Prod. M. FIOCCONI Laurent - Prop. M. MURIANI Mathieu |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 6 - YOURKO DU BOSCAILLE (ID:YMN 218 LOF:046433/05921) SAXE DU BOSCAILLE X SULTANE DU PIC DE PEGASE Né le 20/10/1999 - Prod. MM. LEBON Régis et Eric - Prop. Mlle LEIBA DONTENWILL Tiphaine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 12 - DRACU DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801174071 LOF:000789/00138) GERYON Z PERONOWKI X ASTA SOKOLI OKO Né le 10/04/2008 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. BUCHACA Raymond |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e BON | 13 - DIOUK DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2GBW 576 LOF:620161) GIGOLO VON MODITHOR X VOLCANE DE L'ODE DES LOUPS Né le 21/11/2008 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. M. PONCET Christian |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 14 - DOUGLAS DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 504 LOF:618112) BRAVOS DU HAUT MANSARD X VIRTUELLE DES NACRES DE VENUS Né le 07/09/2008 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. FERIR Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e BON | 15 - CARO DU CLOS DE LA BOUCAME (ID:2FJP 097 LOF:599244) AZIMIX DU VAL DES HURLES VENT X URSY DU VAL DES HURLES VENT Né le 26/01/2007 - Prod. M. Mlle STEUER Jean-Pierre et Géraldine - Prop. Mlle MORACCHINI Barberine |
2e BON | 16 - CLASH DU MANOIR DE JAHMAN (ID:2FNX 581 LOF:604625) RAHAN DU MANOIR DE JAHMAN X URFEE DU MANOIR DE JAHMAN Né le 21/05/2007 - Prod. Mme CHEVALIER Anne-Marie - Prop. M. GIOVANNELLI Jean |
1er TRES BON | 17 - EREBUS DES NACRES DE VENUS (ID:2GFS 735 LOF:622785/38015) CIRRIUS VOM HAUS THALIE X BESSINE DU PAYS D'IROISE Né le 08/02/2009 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. DELACQUIS Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - USKO DES NACRES DE VENUS (ID:2DEL 784 LOF:561431/33846) SASKO DES COMPAGNONS DE FARIC X PHICELLE DES NACRES DE VENUS Né le 05/08/2003 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. DELACQUIS Pierre |
CHIEN DE BERGER CATALAN JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 23 - EDOUARDO SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269602643871 LOF:001167/00157) COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES X CHIARA DU VANIL DES ARTSES Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. Mlle LEANDRI-VINCENT Nathalie |
ABSENT | 24 - ESTEBAN SUR LES THRACES D'ORPHEE (ID:250269602646692 LOF:001166/00166) COCA-COLA DU VANIL DES ARTSES X CHIARA DU VANIL DES ARTSES Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle ROYER Isabelle - Prop. M. BENQUE Charles |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 25 - CASH DES GARDIENS KIM JUST (ID:250269602249409 LOF:124341/17463) USKO DE SAINTE PETRONILLE X TURQUOISE DU PALAIS DES PAPES Né le 08/11/2007 - Prod. M. Mme DAYAN Igor et Patricia - Prop. Mme ROSSI Sandra |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 26 - CORSU (ID:250269602041504 LOF:123155/17184) URUS D'ARGUILLER D'ANJOU X VACENE-ANH DES MEANDRES DE FLURGY CI KAN Né le 21/05/2007 - Prod. Mme VILLANOVA Lisa - Prop. Mlle LESCHI Marthe |
2e EXCELLENT | 27 - DJELAI DE LA RUEE SAUVAGE (ID:250269602563473 LOF:127654/17688) VIRGIN DE LA VIEILLE BERGERIE X BELLE DE LA RUEE SAUVAGE Né le 07/12/2008 - Prod. M. LOSSON Roland-Hubert - Prop. Mme BOURDEL Sabine |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 29 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 30 - ENZO DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500254982 LOF:127991) CORSU X CAIA DU VAL D'OREZZA Né le 28/03/2009 - Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. M. Mlle COLOMBANI Olivier / NORDEE Marie |
ABSENT | 31 - EROS DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500255050 LOF:127990) CORSU X CAIA DU VAL D'OREZZA Né le 28/03/2009 - Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. Mme LECA Françoise |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 32 - ETHAN DE LA RUEE SAUVAGE (ID:250269602870667 LOF:129992/18002) BYRON DE LA RUEE SAUVAGE X ALBA Né le 25/09/2009 - Prod. M. LOSSON Roland-Hubert - Prop. Mlle TERRAT Véronique |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 40 - BELIBASTE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FAL 741 LOF:103552/12594) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ENGEL Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 41 - CHABLIS FAUVE VAN DE HOOLHOEVE (ID:528140000274708 NHSB:2654824) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ULAHIA-FAUVE DES PITR'ENGOELE Né le 11/05/2007 - Prod. Mme DE VRIES-VAN YPEREN - Prop. M. DESCHEEMAEKER Jeroen |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - BOSCO DU MOULIN DE L'AURAY (ID:2EVL 525 LOF:021932/02989) HIGHFLYING MISSIONARY MAN X NORKA Né le 12/02/2006 - Prod. Mme M. VERNET B. et S. - Prop. Mlle PIALOUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - DROUTHY CRONIE DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 352 LOF:023484/03170) BUSTROC DROUTHY CRONIE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Né le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. Mme THIBAUT Corine |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - ECHO (ID:250268500241910 LOF:023870/03229) BOSCO DU MOULIN DE L'AURAY X CITHARE LOS PITCHOUS BRENSOL Né le 12/09/2009 - Prod. Mlle PIALOUX Nathalie - Prop. Mlle PIALOUX Nathalie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - DOPPIO SCOTCH NERO DI CAMBIANO (ID:985000380006389 LOI:07/66979) RINEWELD SCOUT OF BLUE SERENADE X BREZZOLINA BLU DI CASA BOCCI Né le 13/09/2006 - Prod. Mme GARABELLI Maria-Teresa - Prop. M. MARCIA Stefano |
ABSENT | 50 - JOSHMACHAEN DELLA COLLINA DEI CILIEGI (ID:985003800012235 LOI:07/56557) VASCO DELLA COLLINA DEI CILIEGI X GOLDENLADY DELLA COLLINA DEI CILIEGI Né le 12/11/2006 - Prod. M. GALDELLI Danilo - Prop. Mme PAULON Adele Maria |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 54 - CORSO BLUE LEGEND (ID:2FDY 984 LOF:010293/01547) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 18/04/2007 - Prod. Mme M. BROSSARD Cécile / CHAPEL Jérôme - Prop. Mlle GIRIN Erika |
3e TRES BON | 55 - COX DI U VECCHIU (ID:250269500139548 LOF:010712/01946) VIC DES CHEMINS CATHARES X UMPA BLUE STORM DES GARDIENS D'HADES Né le 13/07/2007 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 56 - DISCO BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FYN 691 LOF:012790) SHAWNDAL RADAR RED X VVILL-BE-BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/03/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. UCCIANI César |
4e TRES BON | 57 - VIC DES CHEMINS CATHARES (ID:250269600480694 LOF:005826/01010) ELITE SUNSHINE CHEMIN CATHARES X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 10/11/2004 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 58 - EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602695232 LOF:017344/02445) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 23/04/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
1er EXCELLENT | 59 - EVERY DAY ENJOYMENT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164879 LOF:016770/02357) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - DANANG DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246360 LOF:005957/00845) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MOREAU Ghislaine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 71 - ROSS (ID:941000002561392 LOI:EN COURS) URBAMO DEL DIAMANTE NERO X VERDIAMA DI ASA BALESTRIERI Né le 05/11/2008 - Prod. M. BALESTRIERI Francisco - Prop. M. SECHY Mauro |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 72 - KRISTIANDEN (ID:977200004756296 LOI:07/49780) ANUBIS JUSTICE AT NIGHT X CRISTIANDEN Né le 12/10/2006 - Prod. Mr. MARCHESI Giovanni - Prop. Mme DELEDDA Alba |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 75 - TRUE ROLD CHE RUEVARA (ID:982009105048633 LOI:ROI 07/66449) PIMLICOS KATIN LONRAIN X WOMANIN BLACK Né le 21/08/2006 - Prod. M. CAPELLI Carlo - Prop. M. VISCONTI Roberto |
DOGUE ARGENTIN PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 76 - ESCOBAR DU LAGON DES GRANDS BLANCS (ID:250269602848294 LOF:016192/01871) VAUDOU DU LAGON DES GRANDS BLANCS X TIPA DE LA COCHA Né le 21/09/2009 - Prod. M. LEPECUCHEL Stéphane - Prop. M. FIOCCONI Jean-Laurent |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 77 - TOLKIEN DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269800429100 LOF:006622/00865) D'JUDAS DEL MACHERATO X SALIDA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 09/09/2002 - Prod. Mlle M. OUAKNINE Elsa / FABRIZIO Jean-Marc - Prop. M. DELAFORGE Philippe |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 78 - DUR A CUIRE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700194793 LOF:022965/02895) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X ARDCORE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 29/12/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme SOPRANO Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 79 - COSSIE DU VAL DES GENETS (ID:250269801069387 LOF:019851/02680) (CH) PO-POTAME-PRIDE DU VAL DES GENETS X (CH) U'SALSA DU VAL DES GENETS Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. M. DUCHEMIN Aymeric |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 80 - EL NINO DU VAL DES GENETS (ID:250269801453051 LOF:023997/03045) PO-POTAME-PRIDE DU VAL DES GENETS X DIVINE DES CHANDAGUERES Né le 06/11/2009 - Prod. Mme FALZON Véronique - Prop. Mmes FALZON Véronique / SOUQUIERE M.F. |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 85 - DERRYL DU CHEMIN FLEURI (ID:250269602378758 LOF:133236/19691) TY'BOX DU ROC'ABAR X ANNA MARIA DU CHEMIN FLEURI Né le 10/04/2008 - Prod. M. GENRE Robert - Prop. M. PONS Georges |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 86 - CHAPATA (ID:250268500019344 L.A.:3000015) VINCI DU CINQUIEME DOME X VENUS Né le 03/09/2007 - Prod. Mlle BALDI Aurélie - Prop. M. PAGANELLI Thierry |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 88 - BLACK ANGEL DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269600943575 LOF:067860/08956) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VESHKA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 14/12/2006 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHARTIER Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 89 - DOLMEN D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GAL 236 LOF:070378/09084) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X VALINELA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. M. VARAMO Pierre-François |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 90 - AGRIM DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800769188 LOF:065358/07672) BRONKO OD 'DRAGICEVICA'-YU X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - ERIKO DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269201003071 LOF:EN COURS) SANTO VON DER ALTEN FESTUNG X COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 18/07/2009 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 95 - ELY (ID:250269700090484 LOF:015313) BERLIOZ DE LA DEMEURE DE RELKA X ANARINYA D'ESCALUGANTO NIKITA Né le 11/01/2009 - Prod. M. VINCENTELLI Jean-Michel - Prop. M. VERDONI Thomas |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 96 - ATTILA (ID:2EMX 410 LOF:EN COURS) ? X ? Né le 04/06/2005 - Prod. Mme SYLVAIN Nathalie - Prop. Mme GRANGE Magalie |
ABSENT | 97 - BENJI DES ROCKS VAILLANTS (ID:250269600789815 LOF:012210/02197) PETRUS DES MONTS DE L'HERMITAGE X CSANAK ORZOJE JOYCE Né le 03/01/2006 - Prod. M. Mme MONFORT Christophe et Lauraine - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 98 - CHAPACAN (ID:250268500038911 LOF:014992/02438) DILLEN VAN DE PATERHOEK X EDNA VAN DE PATERHOEK Né le 29/11/2007 - Prod. M. CABLAT Alain - Prop. Mme SIMONE Isabelle |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 101 - DREAM LEON OF DALI BULL'S (ID:250269602465676 LOF:011772/02251) BOTERO-OF KINGDOM BULLS X BRIDGET DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 28/09/2008 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. Mlle QUIRICI Michèle |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - ERCOLE DEL ROSSO MALPELO (ID:982009106774597 LOI:09/76587) (CH) ZAR DEL ROSSO MALPELO X SPERANZA DEL ROSSO MALPELO Né le 27/08/2008 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. M. CASU Marco-Antonio |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 105 - ARSENIO DEL ROSSO MALPELO (ID:380098100882761 LOI:10/8820) CONAN DEI DAUNI X GILDA Né le 12/07/2006 - Prod. Mme CARRUCCIU Simonetta - Prop. M. CASU Marco-Antonio |
3e TRES BON | 106 - CANNA (ID:250269600991843 LOF:011816) VOLTAN D3C DES VEILLEURS DE SYRIUS X VOLGA Né le 17/01/2007 - Prod. M. BODEREAU Franck - Prop. Mme MARY Claire |
2e TRES BON | 107 - MARTE DELL'ANTICO CERBERUS (ID:968000004102953 LOF:019442/01855) TAILER DELL'ANTICO CERBERUS X TEODORA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 11/09/2005 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. Mlle ROCCIA Nadine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 108 - EBAN DA CASA DI U COMTI CORBU (ID:250269602566048 LOF:016083) VADIM DES LOUPS DES CARRIERES X CHIARA DE LA GUARDIA DI CASTELLA Né le 04/03/2009 - Prod. M. GIACOMONI Julien - Prop. M. DAINESI Philippe |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 114 - CIMBA (ID:250269801115819 LOF:000413) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Né le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. SPINOSI Pierre |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 115 - BALDO DES DOUCES FOURRURES (ID:250269800978566 LOF:036955) RAMBO DES DOUCES FOURRURES X VANILLE FROM TEE PEEOU BEARS Né le 01/10/2006 - Prod. M. Mme RUCK Christophe et Christelle - Prop. M. REIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 116 - BARTOK DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269600866791 LOF:036766/05758) NAPOLEON VON DER WASSERNACH X URWANNA Né le 24/08/2006 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme MODENA Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 117 - VALLIS MADEA BEST-OF-PARSIFAL (ID:250269600860987 LOI:0811030) (CH) MAXIME DE LA VALLEE DES MILLE LACS X (CH) VENUS VOM ALLGAUER-BAR Né le 27/07/2006 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. Mme LAGNIER Emanuela |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 118 - EDEN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801380931 LOF:041650) URSUS DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS X UHLANE Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme CATOIRE Catherine |
1er TRES BON | 119 - EL KADDOR (ID:250269602593659 LOF:041049) VASUTMENTI PASZTOR PAVEL X COUNTRY Né le 13/01/2009 - Prod. Mme GIGOT Catherine - Prop. Mlle AIUTI Noëlle |
HOVAWART INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 125 - DRAGULINU DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250269700302412 LOF:003172) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Né le 26/11/2008 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. M. RUBIO Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 126 - ALTO DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250269800857541 LOF:002444/00467) O'MALLEY X NIKTA OF SELAWIK RIVER Né le 23/08/2005 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mlle LEANDRI-VINCENT Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 127 - CUZCO DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269602882997 LOF:002830/00539) BANUK VOM BRUSCHHUBEL X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Né le 20/02/2007 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. Mme RIGHI Annie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 128 - DANDY VOM DIEKMOOR (ID:276097200621873 LOF:002856/00471) CAPRON VOM BRAHMETAL X BORIKA VON DER DIAMANDENEN AUE Né le 10/05/2006 - Prod. Mme RHODE Marion - Prop. Mme AGOSTINI Chantal |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 137 - BRACCO DE L'AMOUR EN HERITAGE (ID:250269600965845 LOF:024381/04625) UNKAS LOWE VOM OSNING X VICTORIA LEONIS DES NEUF GRAINS D'OR Né le 02/11/2006 - Prod. M. ROUTIER Rolland - Prop. M. CAMPANA François |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 138 - BENJI DU PUECH DE MELILOT (ID:250269600684863 LOF:001965) TWIX DU MAS D'ELRONDE X TILIA DU MAS D'ELRONDE Né le 13/01/2006 - Prod. Mme FERRAND Brigitte - Prop. M. IDRE Daniel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 141 - CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 689 LOF:033156/04679) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 142 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 143 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
4e EXCELLENT | 144 - TIBERE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS (ID:250269800460464 LOF:020743/03362) PUZZLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X RILLETTE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 08/11/2002 - Prod. Mme MARTIGNY Martine - Prop. Mme RAFINI Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 145 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
AIREDALE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 150 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 151 - ERMES-EROS DE PETIT PALAIS (ID:250269700094086 LOF:064358) PRINCE PORTHOS DE PETIT PALAIS X VOLNAY DES COTEAUX DU VAL FLEURI Né le 09/02/2009 - Prod. Mme VENARD Annette - Prop. M. DETTORI Jean |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 153 - DARE DARE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602445927 LOF:016402) SUZAN'S PRIDE ALLNIGHT X ZAIKA V. D. ELSHOF FARM Né le 14/07/2008 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme ANDREANI Viriginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 154 - DON DIEGO DE-LA-VEGA DU TOUCAN D'ARTHUR (ID:250269602201916 LOF:015363/01753) FOXWARREN LYNTON JACK X FOXWARREN YUM YUM Né le 31/01/2008 - Prod. M. DEBOIS Erwan - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 157 - ASCO DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500072228 LOF:008291/01291) HERE COMES THE SUN OF BASHFORD X TAIGA DE L'ECHO DES BOIS DORES Né le 08/07/2005 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mlle CARLOTTI Michèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 158 - CANTO DE LA HAUTE CHAUMIANE (ID:2FSR 998 LOF:017239/01786) V.ASTERIX DE LA COMBE DES LAVANDES X ALPINE DE LA HAUTE CHAUMIANE Né le 29/09/2007 - Prod. Mme BRIANCON Nathalie - Prop. Mlle ANTONI Stéfana |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 159 - BILBO (ID:941000002502374 LOI:EN COURS) OTTO X DIAVOLINA Né le 20/04/2009 - Prod. Mme DARIO Mura - Prop. Mme VALENTINI VALENTINA |
2e EXCELLENT | 160 - ERASMUS DES HAUTS D'ALENE (ID:2GHH 303 LOF:021705) ANGELO DE MALAGA X UBBICK A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Né le 24/03/2009 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mlle CHEVALIER Camille |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 162 - DEXTER DU MAS DES ALPILLES (ID:2FXX 765 LOF:040414) ROTIN DES CHARDONS SAINT ANDRE X VIRGULE Né le 01/03/2008 - Prod. M. Mme OGNIER Pascal et Brigitte - Prop. M. Mme PAGANELLI Pierre-Charles |
ABSENT | 163 - VOLPE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2DRL 650 LOF:034395/04411) PRINCE OFTHENIGHT OF SOUTH WIND KALYANI X POUPY DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 23/05/2004 - Prod. Mme DELAYE Maryse - Prop. M. BUCHACA Raymond |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 164 - ARGO (ID:981100000776360 LOI:09/14146) CHERLIE DELLA ZERLINA X COBBY'S HAZEL GEM Né le 16/10/2008 - Prod. M. ARCANGELI L. - Prop. Mme CESARETTI Patrizia |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 165 - DJEDAI (ID:250269602557574 LOF:022650) U'MERLIN X SANTA-CRUZ DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 01/11/2008 - Prod. LES ROMARINS - Prop. M. BERNARD René-Pierre |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 166 - DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269602529139 LOF:057615/07074) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X COCO CHANEL DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme BERTOGLIATI Josiane |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 167 - DARHIL OF WHITE THISTLE (ID:250269500259786 LOF:057796) BUBBLE GUM OF WHITE THISTLE X THE DASHING DEVIL'S SECRET KISSES Né le 06/12/2008 - Prod. M. Mme MAILLASSON Jean-Marc et Jacqueline - Prop. Mme GOIRAN Nadine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 170 - PUFF DADDY VON CHIOREAN (ID:968000004919317 LOI:149507/11) DON'T WORRY I'M STAR VON CHIOREAN X KLELE AKKA LAURENTIA Né le 21/10/2007 - Prod. Mme FLORIN Chiorean - Prop. M. ANGIONI Mauro |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 171 - C'TYSON DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE (ID:250269500135035 LOF:003933/00791) A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 05/02/2007 - Prod. Mlle BETTOIA Joëlle - Prop. Mme INNECCO Emilie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 172 - MEIN STAFFI DEERTGLADIO (ID:982009102722917 LOI:06/52125) VALGLO CHIEFTIAN AT DUMBRITON X MEIN STAFFI BLACKANGEL Né le 21/09/2005 - Prod. El. MEIN STAFFI - Prop. M. BOVECCHI Alessandro |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 173 - SMOKEY JOE (ID:941000002564567 LOI:09/31783) STEEL X AISHA Né le 06/04/2008 - Prod. M. LICCARDI Massimo - Prop. Mme PITTORRU Claudia |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 179 - ABSOLUTE FAWN (ID:968000001663006 LOI:ROI 04/102037) (CH) CORDIVA STING X CHOICE STEEL FULL MOON RISING Né le 28/02/2004 - Prod. M. SCHIRRU Luca - Prop. M. PARDELLI Moriano |
ABSENT | 180 - FANTASTIC RED BULLET (ID:981100000089706 LOI:0794832) (CH) RED BULL ILLUSION FLAMES X KORAL RIDER Né le 27/11/2006 - Prod. M. BETTI Luca - Prop. M. BETTI Luca |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 181 - RED BULL ILLUSION FLAMES (ID:977200004752914 LOI:0644211) (CH) CORO DIVA STING X (CH) NEBRASKA Né le 09/08/2005 - Prod. M. BETTI Luca - Prop. M. BETTI Luca |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 187 - BLUE AMULET NEW SHOWFIRE (ID:958000001338452 LKF:LV-20179/09) SQUIRREL'S DOUBLE OR NOTHING X BLUE BELLE GIRL DU GUE DE L'ADOUR Né le 01/10/2008 - Prod. Mme KAMISAROVA Natalia - Prop. Mme KAMISAROVA Natalia |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e TRES BON | 188 - ALF (ID:2EXB 564 LOF:150130) VALENTIN DES FLOCONS DE LUMIERE X STCHITA Né le 27/11/2005 - Prod. Mme PELISSIER Nicole - Prop. Mme TERRIER Christelle |
2e EXCELLENT | 189 - CERRUTY DU PUY DORE (ID:2FVZ 881 LOF:161385/17730) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ALLEGRESSE DU PUY DORE Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
BON | 190 - CHIFFON OF MEADOW COTTAGE (ID:250269801007936 LOF:158992) ALAN JASON X TEA CHELSEA Né le 03/09/2007 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mlle ANTONELLI Laetitia |
BON | 191 - DENZO DU CHEMIN DE BAUSSET (ID:250269801197177 LOF:162793) AYGO DU CHEMIN DE BAUSSET X UNIBELL DU CHEMIN DE BAUSSET Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PIERDON Evelyne - Prop. M. Mme DELPEUT Jean-Marc et Virginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 192 - DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FZE 265 LOF:168444/18298) (CH) BUMPER-STICKER DU DOMAINE DE MONDERLAY X VICTORIA PRINCIPALE DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 18/05/2008 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
3e EXCELLENT | 193 - DY LOGAN OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500162166 LOF:166880) BURTON DU PUY DORE X CALL'IN OF MEADOW COTTAGE Né le 11/12/2008 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. mme FIORELLA Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 194 - COSMO POLITAN DE L'ELPAZEOR (ID:2FUR 018 LOF:159504/17818) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X (CH) URSULA ANDRESS DE L'ELPAZEOR Né le 19/08/2007 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. M. AMOROSINO Bruno |
2e EXCELLENT | 195 - CUTTY DU GUE DE L'ADOUR (ID:2FNF 780 LOF:158994) WHIRLWINDS HIGH HOPES X ROLLS-ROYCE DU GUE DE L'ADOUR Né le 31/05/2007 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme KAMISAROVA Natalia |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 196 - EASY RIDER DE L'ELPAZEOR (ID:2GAA 774 LOF:169829/18662) COSMO POLITAN DE L'ELPAZEOR X ALEXANDRIE ALEXANDRA DE L'ELPAZEOR Né le 25/03/2009 - Prod. M. AMOROSINO Bruno - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
ABSENT | 197 - E'JUSTY DES GUERRIERS CHIPPEWAS (ID:250269801292203 LOF:168499) UGGO X VALENTINE DES GUERRIERS CHIPPEWAS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme LE DILHUIT Nathalie - Prop. Mme BATTESTI Céline |
3e TRES BON | 198 - EL-DIVO DU MOULIN PAILLARD (ID:250269801331852 LOF:170132) ORLANE-ELAN IMPASSE X ARIA BIS DU MOULIN PAILLARD Né le 02/03/2009 - Prod. Mme CAMUS Beata Edith - Prop. Mme BOEHLY Geneviève |
2e EXCELLENT | 199 - ERWAN OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500193623 LOF:168616) BURTON DU PUY DORE X BY SHIRELLE OF MEADOW COTTAGE Né le 21/03/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 200 - EARLY JAMES OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500229482 LOF:171509) BURTON DU PUY DORE X C'APRIL OF MEADOW COTTAGE Né le 31/08/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
ABSENT | 201 - ELIOT DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269602927280 LOF:173189) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X BETTY BOOP DE L'ENCLOS DE FIORDALICE Né le 27/11/2009 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
ABSENT | 202 - EMMETT DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269602927364 LOF:173190) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X BETTY BOOP DE L'ENCLOS DE FIORDALICE Né le 27/11/2009 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 232 - CASANOVA PASSWORD' (ID:250269602011333 LOF:065513/07656) DAREK TASIEMKOWA-MAFIA X CARYCA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/01/2007 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle ANTONINI Vanina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 233 - DON JUAN PASSWORD' (ID:250269602399419 LOF:212764) GEORGES TASIEMKOWA-MAFIA X CARYCA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 12/06/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle ANTONINI Vanina |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 234 - DADOU DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602508144 LOF:214539) BLAISE DE LA VILLA BONALDI X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Né le 02/10/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. M. MARCAGGI Eric |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - DRAKKAR DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602567224 LOF:215070) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X VIONA DES BRUYERES BLEUES Né le 18/12/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 238 - DUKE DES BRUYERES BLEUES (ID:250269801193175 LOF:212532/31471) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X SAMBA Né le 19/04/2008 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mlle LLOPIS Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 239 - EOLYNE'S BUBBLE GUM (ID:2FCJ 812 LOF:065190) THESEE DE LA COUR D'AMON X URIANA DES ECOCHEUX Né le 09/04/2006 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mlle RABALLAND Camille |
TECKEL NAIN Poil Long CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 240 - CYRANO D'HARCOURT (ID:2FXC 430 LOF:213156/31485) UNOX 002 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Né le 03/10/2007 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 245 - BLAISE DE LA VILLA BONALDI (ID:2FJX 838 LOF:051197/07522) KLEMENS CZUK HODOWLA MYSLINOW X SAFFY DES JOYEUX TECKELS Né le 30/11/2006 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme CHAMPENOIS Jeanne |
ABSENT | 246 - DINO DE LA VILLA BONALDI (ID:2FVX 707 LOF:211136/31239) KLEMENS CZUK HODOWLA MYSLINOW X SAFFY DES JOYEUX TECKELS Né le 21/01/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - EROS (ID:250269602719111 LOF:008812/01689) ATCHOUM-OMEVA DE MARRACKSI X ANOUK I-OXANE DE MARRACKSI Né le 08/06/2009 - Prod. M. RAFFIN Grégory - Prop. M. MONTAGONO Pierre |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 254 - LANCHOW DEL BIAGIO (ID:968000004467624 LOI:08/71712) SNO QUEST'S KING OF LANDWOOD X GAMBLING ON A STAR DE JUNGLA NERA Né le 01/06/2007 - Prod. ALL DEL BIAGIO - Prop. M. DEIDDA Fabiano |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 255 - ALASKAN MALA DREAM'S ELDARION (ID:250269500298980 LOF:006944) BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X ARTICA BLACK MAGIC OF LEGEND SPIRIT Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme DELAURE Denis / HOCQ Fabienne - Prop. Mme MAURIZI Barbara |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 256 - DANSE AVEC LES LOUPS CORSICAHUSKY (ID:2FKN 369 LOF:053444) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 257 - DOLCE MONTI CORSICAHUSKY (ID:250266902306169 LOF:053448/08595) VODOO CORSICAHUSKY X AZUR WHITE OF RUBY'S RIVER Né le 16/02/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 258 - BOMBE CORSICAHUSKY (ID:2FAX 794 LOF:051917/08335) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 259 - BOSNIAK'S AS GOOD AS IT GETS (ID:968000004403338 L.O.:EN COURS) PLAYMOR'S GAME TIME X M JOY OF SIBERIAN LADY Né le 20/08/2009 - Prod. M. MEHO HUSIC - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
ABSENT | 260 - IRRESISTIBLE GIBS OF SIBERIAN LADY (ID:688050000712680 JR:80858 sh) SHADETREE'S HOLLYWOOD COWBOY X (CH) MISTY MAY OF SIBERIAN LADY Né le 08/11/2009 - Prod. Mme PRPIC Mirjana - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 271 - EDWYN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500237806 LOF:031614/04291) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X B'MAIKA Né le 27/07/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme COLAS Eliane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 273 - MYTHICAL MICROSOFT BILL GATES (ID:956000001145504 LOF:031639/04117) HEARTLAND'S HARPO OF P.O.E X TRUDY'S MAY ICU Né le 29/11/2007 - Prod. Mme GODBOUT Nady - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 275 - E MEI SHAN CHINA CHOW CHANG CHENG (ID:250269500318077 LOF:019402) SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM X BAN-LEE DE WUHAN Né le 16/10/2009 - Prod. M. Mlle JIN Xin / CHEN Li Ying - Prop. Mlle CHEN Liying |
TRES PROMETTEUR | 276 - EXCELLENT MAX CHINA CHOW CHANG CHENG (ID:250269500318083 LOF:019406) SUEL SIHOTE-ALINN RAHAT LUKUM X BAN-LEE DE WUHAN Né le 16/10/2009 - Prod. M. Mlle JIN Xin / CHEN Li Ying - Prop. Mlle CHEN Liying |
SPITZ JAPONAIS OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 280 - D'YUKI NO YONI SHIROI DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602283407 LOF:000247/00042) ATAMA NO KAITEN GA HAYAIGO OF TEIKA KAZURA X ANASTASIA TO AKIDO CHAPEL BANK APACHE Né le 01/04/2008 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle FRANGOLACCI Marie |
SHIBA INU CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 281 - ALLAIKHA'S C'SHOGUN (ID:250269602243609 LOF:001599/00253) (CH) TAKECHIYO GO ENSHUU HIROSESOU X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 282 - FALLSCREEK'S JAMES BOND (ID:985121007307911 AKC:NP24653903) (CH) KOGEN KAZAKOSHI NO KOGEN GO YOKOHAMA X (CH) FALLSCREEK'S HALLE BERRY'JINX'S Né le 08/08/2009 - Prod. Mme TINA - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
SHIKOKU OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 285 - DAYU-SWEETY V. D. EGMATO (ID:528140000294314 NHSB:2670997) TEKAI-NANAKO V. D. EGMATO X HIDEHARUME GO IZUMO YANOSOW Né le 09/09/2007 - Prod. Mme HESSELMANS VAN VEGHEL - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 286 - VASCO DE VIAMONTE (ID:620098100174716 LOP:277553) PERADOCE X LARANJA DO VALE NEGRO Né le 21/03/2005 - Prod. M. SABINO Miguel - Prop. Mlle MORGADO Alexandra |
CURSINU OUVERTE MALE Juge M. ANDREOZZI Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 288 - DICEPPU DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269700304016 LOF:000443) T'RIBELLU X C'STELLA Né le 09/12/2008 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. M. LUCIANI Jean-François |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DRAGONE (ID:250269500237596 LOF:000633/00151) (CH) T'RIBELLU X FINETTE Né le 07/11/2008 - Prod. M. CANO Gil - Prop. M. PADOVANI André |
ABSENT | 290 - ERONE D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269602642606 LOF:000462) (CH) N'MASCARELLU X B'FAGGIANA Né le 26/01/2009 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. FIESCHI Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. ANDREOZZI Jean-François | |
1er EXCELLENT | 291 - T'RIBELLU (ID:250269800172610 LOF:000063/00027) T.I. X T.I. Né le 19/12/2002 - Prod. ? - Prop. M. CANO Gilles |
JEUNE MALE Juge M. ANDREOZZI Jean-François | |
2e EXCELLENT | 292 - EMIR DES VALLEES VOSGIENNES (ID:250268500217367 LOF:000524) NEGUS X BRENNEKE DU MOULIN DE XAVOY Né le 13/06/2009 - Prod. M. Mme DURAND Eric / HECHT - Prop. M. BENEDETTI Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ERBAGHJU (ID:250269801375267 LOF:000534/00181) (CH) T'RIBELLU X B'CORSA Né le 20/07/2009 - Prod. Mme CIUCCI Angélique - Prop. M. CANO Gilles |
BON | 294 - ERCULU (ID:250269500287104 LOF:000518) NEGUS X BELLE Né le 06/07/2009 - Prod. M. MAITRE Christophe - Prop. M. MAITRE Christophe |
TRES BON | 295 - EROS (ID:250269500287100 LOF:000520) NEGUS X BELLE Né le 06/07/2009 - Prod. M. MAITRE Christophe - Prop. M. BENEDETTI Pierre |
INSUFFISANT | 296 - EROS LUNA DI U MONTE GAGGIO (ID:250269602577117 LOF:000498) LIONE X A'LUNA Né le 05/03/2009 - Prod. M. Mme VITTORI Jean-Claude et Séréna - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRES BON | 297 - LIBECCIU (ID:250269602536885 LOF:EN COURS) RUSPINU X FINETTA Né le 18/05/2009 - Prod. M. ALLEGRINI - Prop. Mme PUGET Stéphanie |
VETERAN MALE Juge M. ANDREOZZI Jean-François | |
1er EXCELLENT | 298 - NEGUS (ID:URC 970 LOF:000064/00028) TURCU X HORI Né le 08/05/1997 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. BENEDETTI Pierre |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - MOST DI LUHGOHI (ID:982009105425657 LOI:09/95252) TARO DEJ LUPI DEL GRAHA X FANFARA Né le 15/08/2008 - Prod. M. GIAHHI Poli - Prop. ALL TO DI LUHGOHI |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 313 - MOVI DI LUHGOHI (ID:982009105428151 LOI:09/95261) TARO DEI LUPI DEL GRAHA X FANFARA Né le 15/08/2008 - Prod. M. GIAHMI Poli - Prop. ALL TO DI LUHGOHI |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 316 - BILLY DELL' ALTA BARONIA (ID:380098101078210 LOI:07/29231) BUIO X LINDA Né le 25/08/2006 - Prod. M. DELESSA MACIO Luigi - Prop. ALL TO DELL' ALTA BAROMIA |
BASSET HOUND TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 319 - CASH-SEX-SYMBOL DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 321 LOF:021066/03667) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Né le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 320 - ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2EGV 575 LOF:019271/03365) (CH) PACINO DU CLOS DE RIVENSOL X SOONA DU CLOS DE RIVENSOL Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT RCACIB | 321 - BILLY DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269600953236 LOF:020212/03493) ATHOS DU DOMAINE DES ROUVRES X TOO MUCH DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 24/09/2006 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. Mme JULIEN Irina |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 322 - ELMER DU DOMAINE DE TARA (ID:250269700305644 LOF:022436) STANLEY DES BRUMES DE SMAUG X CAROLINE Né le 03/05/2009 - Prod. Mme CARPIO Magali - Prop. Mme RIBAULT Krystel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 329 - BOB DES COLLINES MIMETAINE (ID:2FBM121 LOF:061879/10315) SICO DU VALLON DU TOMBEREAU X SXENA DES COLLINES MIMETAINE Né le 24/04/2006 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. ASPAR André |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 332 - BOSCU DI L'ALBA DI MACCHIA (ID:250269700230233 LOF:093307/17400) RENNO DU PIED DU MONT X SCOPPA DI L'ALBA DI MACCHIA Né le 26/06/2006 - Prod. M. MIGNOT Jean-Claude - Prop. M. SCANU José |
1er EXCELLENT | 333 - CHIC'S DES GARRIGUES DU MINISTRE (ID:2FJN 406 LOF:094187/17393) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X ULANE DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 09/01/2007 - Prod. M. SERRANO Philippe - Prop. M. CABOS-CHELLE Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e BON | 334 - DIAMAND DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:2FXX 923 LOF:096103/17655) VOSS DU PIED DU MONT X TANGA DES BARTHES DE L'ADOUR Né le 05/03/2008 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel et Maria - Prop. M. QUERCI Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 335 - DOMINO DU PIED DU MONT (ID:2FZP 199 LOF:096584/17660) VICO DU PIED DU MONT X BELA DLL RADE SAVIC Né le 24/04/2008 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. MIGNOT Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 336 - D'VOSS DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:2FXX 926 LOF:096106/17656) VOSS DU PIED DU MONT X TANGA DES BARTHES DE L'ADOUR Né le 05/03/2008 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel et Maria - Prop. M. QUERCI Daniel |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 337 - EMIR DES GARRIGUES DU MINISTRE (ID:2GMR 643 LOF:098520/18144) MONTY FRANSTO X ANIS DES GARRIGUES DU MINISTRE Né le 10/10/2009 - Prod. M. SERRANO Philippe - Prop. M. VELLUTINI André |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 342 - DRAKKAR DU BOIS DES CONCHES (ID:2GEY 664 LOF:035783) BUDDY VOM IDARWALD X CANELLE DE BEAUDRIBOS Né le 24/11/2008 - Prod. M. TONNELIER Dominique - Prop. M. CAMPANA Antoine Marc |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 343 - ROYAL WEIM IRAKLES (ID:981100000487096 LOI:09/127678) NANIS'S OUTRAGE X BESSIE Né le 28/05/2009 - Prod. M. RAIMONDI COMINESI Dario - Prop. M. MELIS Antonio Giuseppe |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 346 - BLUES (ID:250269800895888 LOF:000301/00074) URON X ADA Né le 26/12/2006 - Prod. Mme CARRETEY Dominique - Prop. M. VANDEN-CRUYS Alain |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 347 - DIEGO DU MOULIN DE PRADEIX (ID:2FUP 890 LOF:002920) USTY X TINA DU MOULIN DE PRADEIX Né le 08/09/2008 - Prod. M. DIANI Marc - Prop. M. DIANI Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 349 - DOMINO DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2FVY 778 LOF:013213/00013) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 05/04/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. QUERCI Daniel |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 352 - CYTO (ID:2FNU 973 LOF:005151) ASTON VOM HEXENKUPPEN X ASTER Né le 09/04/2007 - Prod. M. PIERRET Jean-Marie - Prop. M. POLLET Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - CACIB DE LA PORTE DE L'UBAYE (ID:2FRW 169 LOF:247137/32085) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X ROSTA DES GENETS DE L'AZUR Né le 02/07/2007 - Prod. M. PUCHE Jean-Noël - Prop. M. PUCHE Jean-Noël |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - ECCO DU CHANT DES CAMPANES DOREES (ID:250269602645758 LOF:259850/32366) FILO DEL PELLEGRINOTTI X UKRAINE DU MAS D'EYRAUD Né le 20/03/2009 - Prod. M. BELLAROSA Lionel - Prop. Mme LAMAND Karine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 356 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 357 - ARMAN DE LA TOUR DE BROUE (ID:2ELJ 200 LOF:236182/29588) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 25/03/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 362 - D'PALADIN DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2FXK 432 LOF:033547) ROXY DE LA BELLE RAPIERE X ALOA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 02/06/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. FOATA François |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 365 - VIZIR DE LA PLUME D'ARGENT (ID:2CLA 614 LOF:060529/08511) ONZE DE LA HAIE DES RUCHES X OCEANE DES GRANDES ORIGINES Né le 10/04/2004 - Prod. M. GALLET-LACHAISE André - Prop. M. VARENNE Jean-Pierre |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 368 - DOX DE L'ESCALAYOLE (ID:2GDB 969 LOF:097836/15241) SIEFF DE L'ESCALAYOLE X USTI DU HAUT LEON Né le 01/09/2008 - Prod. MM. COLINET Richard / DE ANGELIS F. - Prop. M. LANFRANCHI Joseph |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 369 - AMERIGO (ID:968000004735427 LOI:07/76417) BEKER X LIDIA DELLA RIVAZZA Né le 15/01/2007 - Prod. M. DE ANGELIS Domenico - Prop. M. CARDANO Fulvio Giovanni |
ABSENT | 370 - AXEL DI A PERNICE ROSSA (ID:250269600678665 LOF:093315/14327) TIPO X REGHINA DI A PERNICE ROSSA Né le 20/09/2005 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 371 - CUMPAGNU DI A PERNICE ROSSA (ID:250269700254907 LOF:095861/14955) URBAN DE LA DEMI-BRUME X REGHINA DI A PERNICE ROSSA Né le 20/06/2007 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 372 - AVA DI A PERNICE ROSSA (ID:250269600679419 LOF:093314/14185) TIPO X REGHINA DI A PERNICE ROSSA Né le 20/09/2005 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
ABSENT | 373 - TIBET DI A PERNICE ROSSA (ID:2AZJ 569 LOF:087485/13594) IROQUOIS DU BOIS DE MOUN X JAGA DES MARAIS DE CHALOSSE Né le 19/02/2002 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
ABSENT | 374 - URBAN DE LA DEMI-BRUME (ID:2DLH 044 LOF:090341/13954) MILORD DI GROPPO X PETITE BULLE DE LA DEMI-BRUME Né le 22/11/2003 - Prod. Mlle BEAUDET Catherine - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 381 - DOUBAI DU VAL DE TORBIA (ID:250268500110144 LOF:200958/33448) SUNDAY DE BAYARA X CIKA DU MANOIR DE TARTARIN Né le 02/11/2008 - Prod. M. GRAZIANI Charles-Marie - Prop. M. ACQUAVIVA Antoine |
2e EXCELLENT | 382 - DZEUS DE LA BAIE DE MYRTHE (ID:250269602575176 LOF:200966) ALDO DE LA TOUR MADELOC X BERRETTA DE LA BAIE DE MYRTHE Né le 05/11/2008 - Prod. M. BRUNE Stéphane - Prop. Mme LAMAND Karine |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 383 - DARIS DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2FXP 369 LOF:196482/32695) NINO DU VAL CLAIR X URIELLE DU BOIS DE L'HENCHY Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mlle BERTRAND André / FOUINEAU Nadine - Prop. M. LEONARDI Michel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 384 - DARKY DU MAS D'EYRAUD (ID:2FZP 583 LOF:197020/32659) STING DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Né le 02/05/2008 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mlle LE VIOL Gwénaëlle |
ABSENT | 385 - VASCO DA STELLA BIANCA (ID:2BNS 059 LOF:176048/30678) RANBO DES BERGES DE LA GELINE X NINA DA STELLA BIANCA Né le 05/05/2004 - Prod. M. MUGNAI Elie-Joseph - Prop. M. CASANOVA Jean-Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 386 - C'DOUGLAS DU DOMAINE DU GIBIER (ID:2FVX 695 LOF:195520/33351) TINO DU DOMAINE DU GIBIER X ALTA DU DOMAINE DU GIBIER Né le 02/12/2007 - Prod. MM. CALISTRI René et Antoine - Prop. M. ALBERTINI Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 387 - ELLIOT DU DOMAINE DE FURMICULACCIO (ID:250269602685093 LOF:202723) BRANDY DU MAS D'EYRAUD X CHANEL DU MAS D'EYRAUD Né le 26/03/2009 - Prod. M. DUTTO Jean-Nicolas - Prop. M. DUTTO Jean-Nicolas |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 398 - CHARLIE (ID:968000001645842 LOI:04/64101) HORAN DELLA ROCCIA X HONEY DARK EMMA OF THE ANGELES Né le 16/01/2004 - Prod. M; SERIO Francesco - Prop. M. RUGGIU Giorgio |
TRES BON | 399 - CID DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269602061954 LOF:185650) VICTOR VICTORY DE LA TOUR FARMINA X TALL STORY DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 27/03/2007 - Prod. M. FRISON Claude - Prop. M. CABRERA Jean-Baptiste |
3e EXCELLENT | 400 - DANDY DE L'ETANG DU CATCHOU (ID:250269801195322 LOF:193822) VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK X SARCELLE DE L'ETANG DU CATCHOU Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme DEJARDIN Edmond / MARI Sylvie - Prop. M. BEISSY Christian |
2e EXCELLENT | 401 - ROSEMADE MAXMILIAM 1° (ID:9811000002627845 LOI:08/43459) (CH) FOLLIES MON ONCLE X PRINCESS OF THE NIGTH DI SIRIOSI Né le 13/07/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Rosa - Prop. M. RUGGIU Giorgio |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - DOLPHINGHAM DICEROLLED (ID:968000004441244 LOF:189896/21724) (CH) MARTINSTIDE ROLL THE DICE X (CH) DOLPHINGHAM DOUBLEOOOHH Né le 27/02/2006 - Prod. M. Mme SGORBATI Sergio et Cinzia - Prop. M. SANCHEZ Miguel |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 403 - VERTICAL CLIFF OF EVERGREEN OAK (ID:250269600465872 LOF:167510/20555) TOO MUCH OF EVERGREEN OAK X REALTY SHOW DE LA PLAINE DES WEPPES Né le 10/08/2004 - Prod. M. Mme SANCHEZ Miguel et Anne-Lise - Prop. M. SANCHEZ Miguel |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 408 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 409 - TIME AFTER TIME (ID:968000003928090 LOI:06/128172) ROYAL COMMANDER DU PAIS DE BOHEME X DOUBLE WILLOW MAGIC ONE Né le 09/05/2006 - Prod. Mlle CARBONE Annamaria - Prop. Mme CARBONE Annamaria |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - BRIAR RED CROWE (ID:968000004496595 LOI:08/105136) ASCOTT X DREAMYLAKE MOONSHINE Né le 14/10/2007 - Prod. M. BALATA Massimo - Prop. M. BALATA Massimo |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 411 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 415 - COSAK DES BOIS DE PIMARLET (ID:2FNY 999 LOF:231552/21983) VALCO DE MADE IN ROQUES X PAMPILLE DES BOIS DE PIMARLET Né le 14/04/2007 - Prod. Mme Mlle RAPUZZI Martine et F. - Prop. Mme BACHELIER Georgette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 416 - WEEPING WILLOW'S CLUNY (ID:2FPP 203 LOF:231806/21800) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S UMY Né le 09/05/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. FONDACCI DE PAOLI Guy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 417 - WEEPING WILLOW'S DIAM'S (ID:2GCK 146 LOF:237901) BLACK' N' TAN WEEPING WILLOW'S X UMY WEEPING WILLOW'S Né le 29/07/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme COLONNA Marianne |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 418 - E'DARWIN DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801447787 LOF:243440/22763) UNIX DU FORT SAINT JEAN X CHIMENE DE MADE IN ROQUES Né le 18/08/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PAOLI Amandine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 421 - EPSON DE MONTRAVEL (ID:2GEB 772 LOF:241728/22576) ALEXIOS DE MONTRAVEL X UKANE DE MONTRAVEL Né le 30/03/2009 - Prod. Mme DE LUCA Josette - Prop. M. BRISACQUE Thierry |
SPRINGER SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 423 - EPI DES EAUX VIVES (ID:250269602611227 LOF:044696) CUSTER DES EAUX VIVES X BILBAO DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 23/02/2009 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. Mlle DAGOREAU Marilyn |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 426 - SHRECK (ID:941000002745972 LOI:09/31976) BART X FUJICO Né le 26/04/2008 - Prod. M. FARCI Maurizio - Prop. M. FARCI Maurizio |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 427 - DA VINCI DE LA MAISON DE SCARLETT (ID:250269801248882 LOF:000812) ATTI DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS X BETTY DU GRAND ARC EN CIEL Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle LAMOINE-ICHAI Claude / ICHAI L. - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 428 - ECLAIR DU CLOS DE LA PROVENCINE (ID:250269602807101 LOF:001089) DJANGO DU MAS DE ROGNARD X BOUNTY Né le 29/07/2009 - Prod. M. Mme DURAND Eric et Sabine - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 431 - BEETHOVEN (ID:2EXD 412 LOF:030276) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X UDINE D'IVANDRY Né le 30/05/2006 - Prod. Mme FIGLEROWICZ Joanna - Prop. Mme TERRIER Christelle |
3e EXCELLENT | 432 - CORE (ID:2FFL 639 LOF:033971/02701) T.I. X T.I. Né le 23/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme SANDER-BALSAUX Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 433 - DOOLITTLE DE VISHKA LAND (ID:250269801238786 LOF:034231) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X BAMBA-BAHIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 02/06/2008 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. M. Mme PEDINIELLI Jean et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 434 - UKY DU DOMAINE DE KALIMERO (ID:2DJF 411 LOF:025659/02425) SIMBA DU DOMAINE DE KALIMERO X SAVANNAH DU DOMAINE DE KALIMERO Né le 23/10/2003 - Prod. M. VALENTIN Georges - Prop. Mme NIGON Mélanie |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 436 - CHARMER DU PETIT LORD (ID:2FTA 901 LOF:164074/14824) SACHA WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X ROMINA DU PETIT LORD Né le 27/05/2007 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 438 - JASENAK IDEAL (ID:688050000380390 LOF:169504/15160) CANMOY'S OUTRAGEOUS X CANMOY'S CHIC QUIZ Né le 03/01/2009 - Prod. Mme VASILJEVIK Dragana et Ivan - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 439 - CAPI (ID:2FSY 367 LOF:164138) BLUES MAN BLACK OF DARLING DOG X TZIGANE DES MONTS DE PUPILLIN Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. Mme BOURGUE Céline |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 440 - BAD BOY DU PETIT LORD (ID:2FJN 270 LOF:163005/14652) DGENTLI BON TSUNDAP X TITANE DU PETIT LORD Né le 06/08/2006 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 446 - MIRTILLO (ID:941000002120456 LOI:09/54625) CHOPIN X STARS AT SEA CAIPIRINHA Né le 10/06/2008 - Prod. Mme SONDA Elena - Prop. M. SPIRITU Giuseppe |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 447 - CAPSER DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS (ID:250269801057978 LOF:003451) ORIENTAL JOKES AGENOR X ORIENTAL JOKES U.S.EXOTICA Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RIVES Viviane / CIAVALDINI J.C - Prop. Mme LOMELLINI-MIGHELLI Delphine |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 448 - DENVER DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236766 LOF:030108) CALVIN KLEIN DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS X ANAIS DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 12/07/2008 - Prod. Mme M. RIVES Viviane / CIAVALDINI Jean-Claude - Prop. Mme CAPAI-VANDRIESSCHE Monique |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 450 - DA VINCI CODE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801208415 LOF:049040/05606) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X SURYA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 25/02/2008 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mlle AFFLARD Nadège |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 451 - DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602301146 LOF:049148/05592) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X VOLODIA DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 15/03/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme ORSONI Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 452 - TARMANIA AMERICAN CHUMMY CHUM (ID:250269600698910 LOF:042728/05314) TARMANIA SWEET LUCKY STAR X TARMANIA URBAN-COW-GIRL Né le 13/10/2005 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. Mlle FILIPIAK Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 453 - EARLY DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 577 LOF:051825) SEXY-BOY DES POUPONS FRISES X BOUBA DES POUPONS FRISES Né le 18/03/2009 - Prod. . LES POUPONS FRISES - Prop. M. SCORSONE Davy |
3e TRES BON | 454 - ENZO DES POUPONS FRISES (ID:2GFH 593 LOF:051569/06452) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X ALICIA DES POUPONS FRISES Né le 15/02/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme DE SIMONE Mattéa |
ABSENT | 455 - ERODE DES POUPONS FRISES (ID:2GHD 578 LOF:051826) AS-DE-COEUR DES POUPONS FRISES X DIORABELLA FROM AUDREYS PARADIS Né le 18/03/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme BUJOLI-SASSONE Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT | 456 - JASMINE BLOSSOM'S ELECTRIC DREAM (ID:250269602753284 LOF:053108) DARJEELING DU DOMAINE DES ATLANTES X CANNELLE DU VAL DE LA SALAMANDRE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme ORSONI Florence - Prop. Mme ORSONI Florence |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 461 - TASHI-GONG MASTERMIND (ID:246098100270332 SF:17486/09) BIO-BIOS HIDDEN DRAGON X TASHI-GONG MATRIXIA Né le 06/02/2009 - Prod. Mme HUHTINEN Katriina - Prop. Mme BOTTEREAU GARDEY Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 462 - PINOCCHIO-PC DELLA DOLCEMELA (ID:968000004409265 LOI:09/91239) MANUEL-PC DELLA DOLCEMELA X VENERDIPERARLEJO DELLA DOLCEMELA Né le 24/12/2008 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme ASTERO Cristina |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 463 - DIEGO DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250269602578568 LOF:025914) BEETHOVEN DU PAYS GABAYE X CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 25/12/2008 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme MURACCIOLE Pierrette |
ABSENT | 464 - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA (ID:981100002020429 LOI:09/54886) TEX DELLA DOLCEMELA X MERCOLEDI' X ARLEJO DELLA DOLCEMELA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme COGONI Mariangela |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 465 - EXPRESSO DU MANOIR DE LEELAUMARILODY (ID:250269602685315 LOF:026925) B'SPEEDY X CHANEL Né le 25/04/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Nathalie - Prop. M. RICHERT André |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 466 - ELITE BLEU DU CLOS DE MON DESIR (ID:250269602737245 LOF:028306/04339) COOKIE DU PONT CATINAT X DOUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 16/09/2009 - Prod. Mme GUASTELLA Michèle - Prop. Mlle DURIANI Vanina |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 477 - AZZARO DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800786525 LOF:019350/02616) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X RITA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 09/04/2005 - Prod. Mlle GALLIAU Murielle - Prop. Mlle FOATA Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 478 - BENITO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269800856289 LOF:020133/03290) SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X REGLISSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Né le 02/01/2006 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mme BOCOGNANI Mireille |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 479 - SANSON DE ARLEJO (ID:941000002116126 LOE:1668291) BLUE MOON DE ARLEJO X BARTOLA DE ARLEJO Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARMAS LESTA José - Prop. Mme PAVANI Claudia |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 480 - DJ LOVE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157587 LOF:025718) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X FIDJI Né le 24/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MICHELETTI Patricia |
3e TRES BON | 481 - EMIR-RIKIKI DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602705470 LOF:026825) VELANI DU P'TIT BOCAGE X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/04/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mlle AGOSTINI Paule |
2e EXCELLENT | 482 - ENDY DU DOMAINE D'AIDEN (ID:250269602528616 LOF:026128) CALVIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X CHANEL DE PORS AN DOUR Né le 19/01/2009 - Prod. M. LEJEUNE Christian - Prop. Mme GUERINOT Pascale |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 490 - EPIDOR DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS (ID:250269400185794 LOF:083586) CELTIC BOY DES CONTEMPLATIONS X URFA DU DOMAINE DES PETITS CLOWNS Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme LAGAND Thierry / MALARD Martine - Prop. Mme LAVERGNE Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 492 - DEBUSSY OF CHELSEA GARDEN (ID:2GDX 623 LOF:081083/11212) TRUNKS DU PLAN DE LA BAUME X BELLE-DE-MAI DU CLOS D'ARMELLE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme MOREAUX SCHUL Catherine - Prop. Mme BRISSAUD Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 493 - ELLIOT DU PLAN DE LA BAUME (ID:2GGW 158 LOF:084616) CARUSO DE PASSERIPHANE X BOUBA DU PLAN DE LA BAUME Né le 14/05/2009 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. Mme NANNINI Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 494 - ELLO (ID:250269602781923 LOF:086993) ANGEL EYES DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VENUS DU BOUDHA D'OR Né le 25/08/2009 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme TERRIER Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 495 - DARK DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268550110698 LOF:079674) BOOBA DU DOMAINE DES SYLVES X ULLA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 09/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle LE BERRE Jessica |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 496 - CHOUPY DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602027001 LOF:069887/09675) VICKS DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE X TROUCHKA DU TROPHEE DES DIEUX Né le 07/02/2007 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mlle PIETRI Marina |
3e TRES BON | 497 - DAHO DU MONT D'AZUR (ID:2GBV 703 LOF:080057) THE LORD DU MONT D'ALESIA X TENDRESSE DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme FLORENS Nicole - Prop. Mlle LUNARDI Fanny |
ABSENT | 498 - DIEGO DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602566454 LOF:081454) UGO BOSS DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X VIONA DU CLOS D'ARMELLE Né le 07/11/2008 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. M. MASSONI Thomas |
2e EXCELLENT | 499 - DIOR DES COEURS DE LA PASSION (ID:250269200161139 LOF:075271/10420) TIMMY DU HAVRE DE L'AMITIE X UTESS DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 14/02/2008 - Prod. Mme VILLAND Florence - Prop. Mlle LAVENTURIER Nadège |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 500 - E'POPPYS DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602695885 LOF:085187) BANJO (DIT BALTO) DU MONT D'AZUR X VEOLIA DU TROPHEE DES DIEUX Né le 29/05/2009 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. M. BIANCHINI Pierre-Paul |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - BARRY DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250269400049247 LOF:017245/03456) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X ROMANE DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 15/12/2006 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 506 - DARK KNIGHT DI L'ISULA BELLA (ID:250269801224644 LOF:017502) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Né le 09/07/2008 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - EMPEROR'S GUARDIAN TEMPTATION (ID:953000005265827 LOF:018258/03615) LIVANDA ROONEY X (CH) SUNRISE DRAGON GREMI Né le 04/08/2009 - Prod. MM. MIFSUD Darren / GAUCI Bernard - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 508 - E'SPERENZA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500230047 LOF:017845) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X BILITIS DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 03/07/2009 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 514 - DEXTER (ID:250269500221718 LOF:043701) BOUNTY BLUE DU CHANT DES LAVANDES X CHIARA-DI-LUNA DES TITANS DE KALLISTE Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle MASSON Emmanuelle - Prop. Mme BELMONTE Marie-France |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 515 - DICTYS DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250268500111143 LOF:042846/07142) TRAFIC-PATTON DE SHUSHAI X BRISEIS Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 516 - ARNOLD DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269600589508 LOF:027232/04983) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X URANE DE LA HUTTE AUX FEES Né le 04/03/2005 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mlle MAIO Alexandra |
2e TRES BON | 517 - BLAISE DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269500121192 LOF:033106/06202) TWIST DES PITR'ENGOELE X VIOLETTE IMPERIALE DE LA FONT DE NIMES Né le 08/09/2006 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. M. LEROY Robert |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 518 - PASZKAL THROWER DYNASTY (ID:348098100136979 MET:362/08) KISS BULLY GIOVANNI X XANTHOSZ RONNIE (DITE KAMILLIA) Né le 14/01/2008 - Prod. M. DOBO Tibor - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 519 - ELUARD DU CLOS DES HESPERIDES (ID:250269602707920 LOF:045834) THEODULE DE LA FONT DE NIMES X CKEYLA (DITE CELESTE) DE ATOCA BLANCA Né le 24/05/2009 - Prod. M. Mme PITON Dominique et Martine - Prop. Mme GHELARDINI Josépha |
ABSENT | 520 - EMILIO ROBERTO DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602714122 LOF:046170) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ADELE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 10/06/2009 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. MORETTI Guillaume |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 527 - EUGENE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602502909 LOF:044020/07739) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 03/01/2009 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mme LOVERINI Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 528 - CASPER DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602045728 LOF:034762/07072) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 14/03/2007 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mlle RESSOUCHE Mélanie |
BON | 529 - D'JACK DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602571556 LOF:043785) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X URANE DE LA HUTTE AUX FEES Né le 11/12/2008 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mme PIETRI Pascale |
2e TRES BON | 530 - EUSTACHE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602510763 LOF:044021) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 03/01/2009 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mlle LOVICHI Vannina |
1er EXCELLENT CACS | 531 - VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS (ID:250269600357432 LOF:024035/04415) TONTON MARCEL DE LA VALLEE DES MOGWAIS X TARLETTY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 02/03/2004 - Prod. M. LOISON Gérard - Prop. M. LEROY Robert |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 532 - UN DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600188276 LOF:020682/03976) XEDOR DE LA PARURE L X S'TELLE HALLIDAY DU DOMAINE DES ORMES Né le 28/02/2003 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. SOAVI Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 533 - E'HELLIOS DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602614742 LOF:045191) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CHARLINE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 16/02/2009 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 543 - DAKO DES CORSICARLINS (ID:250269801214327 LOF:011189/02165) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
4e EXCELLENT | 544 - DARGO DES CORSICARLINS (ID:250269801290551 LOF:010954) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Né le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 545 - DARK ANGEL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602523318 LOF:010926/02048) (CH) MAX-ALGOT X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 11/10/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. GREGORI Jackie |
ABSENT | 546 - DIDJI DES CORSICARLINS (ID:250269801242266 LOF:010953/02249) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Né le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme PIERI Laurence |
3e EXCELLENT | 547 - DOGEN HIRO SENSEI DES CORSICARLINS (ID:250269801214329 LOF:010673) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BELLISSIMA FRANCESCA Né le 26/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme MAZELIN-KUHN Flavia |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 548 - DAOMIN DES CORSICARLINS (ID:250269602889546 LOF:EN COURS) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X U'SEUSSEY Né le 12/06/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
ABSENT | 549 - EBENE DES CORSICARLINS (ID:250269801375257 LOF:EN COURS) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Né le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme GABRIELLI Anouck |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS (ID:250268500294790 LOF:010752/02024) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X BOMBA LATINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 25/07/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. M. GREGORI Jackie |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 556 - BROOKLYN'S BAD BOY (ID:250269600944926 LOF:010372/01881) OBELIX X U'SEUSSEY Né le 23/10/2006 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
1er EXCELLENT | 557 - PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME (ID:956000001070956 LOF:011001/01927) (CH) KATEEJOPUG'S ROCKET MAN X MAGIC EQUINOX LAISHA DE PUGDAPI Né le 01/10/2007 - Prod. M. VILLENEUVE Daniel - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 561 - DUC-DE-COEUR DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602390792 LOF:003703/00684) PARSONPRIDE'S THE OSCAR GOES TO X LIMITED EDITION TO SAINT MAXIME FRA DET GAMLE KEJSERRIEGE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
2e EXCELLENT | 562 - VINGT COEURS DU GRAND FRESNOY (ID:2DYA 330 LOF:002577) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X SERIE NOIRE DU GRAND FRESNOY Né le 25/09/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme TESTE Arlette |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 563 - HASHIRIN'S JE NE REGRETTE RIEN (ID:276097200849113 VDH:A 20561) KHAYIF SPICK N'SPAN X HASHIRIN'S GIA NOTHING ELSE Né le 11/06/2008 - Prod. Mme EHRET Julika - Prop. Mlle FILIPIAK Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 564 - CRACKER OF JOKES DEI PRINCIPI DEL DESERTO (ID:380098100843957 LOI:07/36512) (CH) ANUBI DEI PRINICIPI DEL DESERTO X BROWN CHOCOLATE BAFIRJAN Né le 26/07/2006 - Prod. Mme SEMPREPIOVI Danièla - Prop. Mme SEMPREPIOVI Danièla |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 565 - HRH MODESTO Y-SHIRVAN (ID:981100000593559 LOI:EN COURS) (CH) CALAHORRA ICICLE X DUNIA Y-SHIRVAN Né le 15/06/2008 - Prod. M. ADRIAENS Stéphane - Prop. M. MELE Nicola G. |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 567 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 571 - ESTEBHAN DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197264 LOF:008599/01570) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme SOMERS-LENANCKER Carole - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 572 - BOCCA-D'ORO OF BLUE OF NICE (ID:250269700352537 LOF:036093/07308) THE-BEST-OF DE LA VALLEE DES BARONNIES X PALIR DE COLERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 01/10/2006 - Prod. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 573 - DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500048132 LOF:037970/07798) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 02/01/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 574 - ENVERS ET CONTRE TOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602697971 LOF:039113) SOIS BEAU ET TAIS TO DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 11/05/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. CARBONI Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - EQUINOX OF BLUE OF NICE (ID:250269602688795 LOF:038903/07811) (CH) RIEN A CIRER DE LA VALLEE DES BARONNIES X BORN TO BE ALIVE OF BLUE OF NICE Né le 31/03/2009 - Prod. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 7 - CANAILLE DU COTE OBSCUR (ID:2FVP 615 LOF:201155/20221) SNIPER DU CAMI DE CATHERIC X SHIVA DE MALAKARE Née le 04/10/2007 - Prod. Mme FRAISSE Coralie - Prop. Mlle LUNARDI Fanny |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 8 - CISKA DE SHANNENDOAH (ID:250269801091825 LOF:072779/08863) ABIL DU MAS DE LA GALANDIE X VAHINE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme PORTET Chantal - Prop. M. ZURBACH Raymond |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 9 - CHOUNA DU MAS DES BEAUTUYAS (ID:2FLD 908 LOF:052914/08646) (CH) TRUST DU RIBAUDEAU X (CH) VANNILLE DU MAS DES BEAUTUYAS Née le 13/01/2007 - Prod. M. Mlle FROMENT Paul / DRUELLE Isabelle - Prop. M. NICOLAI José |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 10 - GIOIA (ID:BHMGZY LOSH:1015214) (CH) VAN DE PILLENDYK DARCO X (CH) ANAIS DU MAS DES BEAUTUYAS Née le 28/03/2007 - Prod. M. GLIBERT Laurent - Prop. Mme ORSONI Lucia |
ABSENT | 11 - LUAVJAN'S BLUEBELL (ID:968000004816344 LOI:07/46002) LA ROSA TATUATA ADAM X BISS LUAVJAN'S UMBRIA Née le 02/11/2006 - Prod. M. BOTTAGISIO Pietro - Prop. M. ALESSANDRO Melani |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 19 - DELIZIA DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:2GCC 231 LOF:618219) BAZIRE DU VAL D'ANZIN X BIGGY VOM SULZER KREUZ Née le 25/09/2008 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - DANY DE LA FONTAINE DE JOCA (ID:2FMW 929 LOF:613782/54490) VIDOC DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANGIE DU BAILLI DE SUFFREN Née le 03/02/2008 - Prod. M. VENTINHAS José - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 21 - DECINES DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 476 LOF:615626/55110) OBER VON BAD BOLL X BESSINE DU PAYS D'IROISE Née le 21/06/2008 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. DELACQUIS Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 22 - ACETYLCHOLINE DES NACRES DE VENUS (ID:2ELP 228 LOF:580790/51243) UNFO DU NORMONT X REINETTE DES NACRES DE VENUS Née le 03/05/2005 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. DELACQUIS Pierre |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 33 - D'MALI DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500213785 LOF:127146/19617) CORSU X TAME DU VAL D'OREZZA Née le 24/08/2008 - Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. Mlle LESCHI Marthe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 34 - BELLE DE LA RUEE SAUVAGE (ID:250269600975358 LOF:121303/18993) URBAIN DE SAINTE PETRONILLE X TOPAZE DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR Née le 11/11/2006 - Prod. M. LOSSON Roland-Hubert - Prop. M. LOSSON Hubert |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 35 - CAIA DU VAL D'OREZZA (ID:250269700405754 LOF:124997/18845) PACHA DU VAL D'OREZZA X ORKA DU VAL D'OREZZA Née le 09/04/2007 - Prod. Mlle AUBOIROUX Maryse - Prop. Mme ROSSI Sandra |
ABSENT | 36 - CHAHNAL'ANGE DE TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602156070 LOF:123392/18904) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 08/08/2007 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 37 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 38 - ELANKA DES GARDIENS D'OMINANDA (ID:250269500254986 LOF:127993) CORSU X CAIA DU VAL D'OREZZA Née le 28/03/2009 - Prod. Mmes LESCHI Marthe / ROSSI Sandra - Prop. Mme FINIDORI Muriel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - EV'ANGEL'INA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602784204 LOF:129128) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 08/08/2009 - Prod. M. Mme LAVILETTI Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DE BRIE Fauve CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB | 42 - CARESSE DES NEZ MOUILLES (ID:BHGMII LOSH:0923289) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) YCARA DU MAS DE CHANTRANNE Née le 24/02/2003 - Prod. M.Mme Mlle DE GEETER M. et N. / MAERTENS V. - Prop. M.Mme Mlle DE GEETER-MAERTENS Marc, Nadine et Valérie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 46 - D UNE HISTOIRE D'AMOUR DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 353 LOF:023483/03934) (CH) BUSTROC DROUTHY CRONIE X (CH) UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Née le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. M. Mme LETURCQ BUFFERNE Stephan |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 47 - ECCICA DU MOULIN DE L'AURAY (ID:2GJB 905 LOF:023902/04019) CHAGALL DE L'OUVERNHAT X ANAIS DU MOULIN DE L'AURAY Née le 05/10/2009 - Prod. Mme VERNET Béatrice - Prop. Mlle PIALOUX Nathalie |
PROMETTEUR | 48 - ELLA (ID:250268500242024 LOF:023872/04018) BOSCO DU MOULIN DE L'AURAY X CITHARE LOS PITCHOUS BRENSOL Née le 12/09/2009 - Prod. Mlle PIALOUX Nathalie - Prop. Mlle PIALOUX Nathalie |
BOBTAIL VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - PENNYLANE OF MARY PEOPLE (ID:XWT 156 LOF:025001/04265) (CH) NESTOR BURMA OF MARY PEOPLE X NIKITA OF MARY PEOPLE Née le 14/03/1999 - Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. Mlle MIGHELI Lucien / LOMELLINI Delphine |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e BON | 52 - CAHOUET DE GOAZILEC (ID:2FMX 678 LOF:019383/03565) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AVEN DE GOAZILEC Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 53 - VICTORIA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269602867902 LOF:016660/03062) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 10/02/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mme MAUREL Audrey |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 60 - DAYA REDLEGEND (ID:250269602543236 LOF:015439/02703) CORSO BLUE LEGEND X BAYA Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle GIRIN Erika - Prop. Mme MOUTON Marie |
2e BON | 61 - D'KIBA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400214594 LOF:015419/02775) CRUNCHY DU DOMAINE DE LUARD X BAILEY DU GRAND GERMANCE Née le 26/10/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. Mlle CHAUCHON Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 62 - BONNIE (ID:250269600886989 LOF:008546/01825) V'WABAN RED LOWAMPI DES GARDIENS D'HADES X UMPA BLUE STORM DES GARDIENS D'HADES Née le 10/07/2006 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT | 63 - CAYNA DI U VECCHIU (ID:250269500139503 LOF:010717) VIC DES CHEMINS CATHARES X UMPA BLUE STORM DES GARDIENS D'HADES Née le 13/07/2007 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. D'ANGELI Claud |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 64 - E'SPERENZA PER L'AVENE DI U VECCHIU (ID:250269500255107 LOF:016351) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE Née le 03/04/2009 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
1er EXCELLENT | 65 - E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164665 LOF:017526/02935) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
2e EXCELLENT | 66 - ETERNA ALLEGREZA DI U VECCHIU (ID:250269500255108 LOF:016352/02951) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE Née le 03/04/2009 - Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 68 - E'LOVELY LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269801376961 LOF:006532) TEX X VOLKANE WHITE DIAMOND (DITE DIAMS) Née le 02/03/2009 - Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme M. FERETTI Laetitia et Gilles |
1er EXCELLENT | 69 - ENGEL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290427 LOF:006811/01601) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BECCIU Virginie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - DREAM DES ARGEIRAS (ID:250269602539992 LOF:036645/04431) OSLO DES ARGEIRAS X CHANGA DES ARGEIRAS Née le 09/11/2008 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 73 - DUMA (ID:968000004821804 LOI:08/89254) KRISTIANDEN X (CH) LILU' Née le 08/09/2007 - Prod. Mme DELEDDA Alba - Prop. Mme DELEDDA Alba |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 74 - JASEVAK SKY DANCE (ID:688050000027527 LOI:ROI 09 110209) JEFFREY LUIGI BRAUNKONIRIN X JASENAK NIGHTMARE Née le 24/04/2008 - Prod. JASENAK DI DRAGANA - Prop. M. BORROMEO Pieranaela |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 81 - BAIREI D'OR DE GINGERPEIS (ID:981098100621758 LOE:1695695) ALAIN DE GINGERPEIS DU SOLEIL D'ASIE X (CH) DAKOTA PIEISMAIKAN Née le 11/01/2007 - Prod. Mme PEREZ GRAU Eva - Prop. M. REY CASARES Jesus Fernando |
ABSENT | 82 - DEAR-JAILING DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602502475 LOF:022185/04016) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme FOURRE Dominique |
ABSENT | 83 - DIVINE DES CHANDAGUERES (ID:250269801220551 LOF:021228/03999) (CH) GOLDING OH BOY I'M GOOD X JADE EAST I'LL BE AROUND Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mmes FALZON Véronique / SOUQUIERE M.F. |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 84 - ET QUAND LA LUNE RENCONTRE LA MER-ESPRIT DU FERRAILLON (ID:250268500193561 LOF:023050/04163) T'CHANG DE HOAN KIEM HO X UNIQUE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme FOURRE Dominique |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - E'AUDE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268500213191 LOF:135359) BOSTON D'ALTA CORSICA X BEST-OF-THE-BEST DU CHEMIN DES VIEUX CHENES Née le 12/06/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mme GANDRE Virginie |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 92 - COUGAR DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269700310384 LOF:074067/10826) BRANDO VON KELEMEN X TARA OD DRAGICEVICA Née le 15/06/2007 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. RESSAYRE Christophe |
3e TRES BON | 93 - DORA DE LA QUESTERAIE (ID:250269801254292 LOF:077058) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 23/09/2008 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. PIERI Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 94 - EMMY DU CLOS NOENTINE (ID:250269602521824 LOF:077684) UN PETIT PAS VOM HUNDEGLUCK X AKELA VOM HUNDEGLUCK Née le 12/01/2009 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme SALLES Emmanuelle |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 99 - DAYTONA (ID:2GFC 383 LOF:015206) BENJI DES ROCKS VAILLANTS X VICKY Née le 05/12/2008 - Prod. M. FERREIRA Jacques - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
ABSENT | 100 - DULKA (ID:2FXU 100 LOF:014854) LUGOSI SZEPE EVIL X UKA-UKA DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 13/02/2008 - Prod. Mme ROUSSEL FIOLE Arlette - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 102 - ERMIONE DES TERRES DU DOUX LIEU (ID:250268500242567 LOF:012810) CHESTER DES PUPPYS STARS X CERISE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 12/08/2009 - Prod. Mme BRICE Dorothée - Prop. Mlle GIOVANNELLI Cécile |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 103 - DAGHERA DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268500050960 LOF:007270) LES CHIENS DE FLORENCE AL CAPONE X VENEZIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA Née le 01/03/2008 - Prod. Mme MAURY Josyane - Prop. M. GIOVANNELLI Jean |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 109 - DOLCE BROOKE LOGAN (ID:250268500131816 LOF:014755/02358) VICTORIO DU PONT DE L'ARCHE X UZZIE Née le 05/07/2008 - Prod. Mme GIGOT Carole - Prop. M. FERAUD Florian |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - DONA DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500107622 LOF:015553/02382) CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH X DYVA DES PRES DE COURIERE Née le 28/11/2008 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. FRATINI Ange |
2e TRES BON | 111 - DORKA (ID:2FWV 534 LOF:017037) B'OTO DE GENEVAYSE X VEGAS DE GENEVAYSE Née le 11/06/2008 - Prod. Mme VOTO Corinne - Prop. M. ANTONA Xavier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 112 - CHIARA DE LA GUARDIA DI CASTELLA (ID:250269700362001 LOF:012983/01999) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X ELSA DES PRES DE COURIERE Née le 10/09/2007 - Prod. Mme DE NALE Cécile - Prop. M. GIACOMONI Julien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 113 - EMY DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500287997 LOF:016603/02773) BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 29/06/2009 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. Mme TUBIANA Muriel |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e TRES BON | 120 - COOL NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801044650 LOF:038279/07476) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Née le 16/05/2007 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mlle AIUTI Noëlle |
4e TRES BON | 121 - ROSE'WANTED BELLECATARINETTA TCHI TCHI (ID:250269700368703 LOF:036408/07383) ROSE'WANTED VOL SANS ESCALE A CAYUGA X ROSE'WANTED U-KHAN Née le 16/06/2006 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. Mme GRAZIANI Philippa |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 122 - THICKISH NEWFOUNDLAND XMAS ROSE (ID:977200004359304 LOI:07/55911) THICKISH NEWFOUNDLAND JOHANN SEBASTIAN BACH X THICKISH NEWFOUNDLAND QUI QUO QUA Née le 02/10/2006 - Prod. M. ELEVAGE THICKISH NEWFOUNDLAND - Prop. Mme PICCIAU Daniela |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 123 - WILLOW BEAR DEEP IMPACT (ID:250269200197880 LOF:039675/07593) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X (CH) WILLOW BEAR ASHKELON Née le 22/04/2008 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 124 - ESMEE DE LA FONTAINE AUX PERLES (ID:250269801345662 LOF:042249) BUDDY DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL X CANDY DU DOMAINE DE L'ELMERFORST Née le 04/10/2009 - Prod. Mme LESAUVAGE-RAMSTEIN Virginie - Prop. M. REIS Christophe |
HOVAWART INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 129 - DOLPHY DES GARDIENS DE LA COLLINE (ID:250269602539477 LOF:003105) BARRY DU CLOS CHALANDRE X ANTARES DES SEIGNEURS DU FELDBERG Née le 17/10/2008 - Prod. Mme JOUVE Mireille - Prop. Mlle LEANDRI-VINCENT Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 130 - A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250269800857540 LOF:002447/00511) O'MALLEY X NIKTA OF SELAWIK RIVER Née le 23/08/2005 - Prod. Mlle AGOSTINI Chantal - Prop. Mme AGOSTINI Chantal |
EXCELLENT | 131 - B'ANGELA (ID:276096900076944 LOF:003013/00550) YELLOW X GELA VON HAUSE BARTH Née le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHMECHEL Elke - Prop. Mme RIGHI Annie |
TRES BON | 132 - CHIVA DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500039982 LOF:002924) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. M. KAROL Jean |
3e EXCELLENT | 133 - CYBELE DE L'ANSE DE MALFALCO (ID:250268500040364 LOF:002927) DANDY VOM DIEKMOOR X A'MAGA DE L'ANSE DE MALFALCO Née le 03/10/2007 - Prod. Mme AGOSTINI Chantal - Prop. Mme ROSSI Françoise |
EXCELLENT | 134 - DAIANA DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269801135638 LOF:003023/00579) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 27/04/2008 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. Mme HAGRY Séverine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 135 - DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269602351992 LOF:003010/00595) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 31/03/2008 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
4e EXCELLENT | 136 - T'STELLA DU MONT CHATAIN (ID:250269500027668 LOF:001762/00400) (CH) WEXLER AV TRUSTENBERG X NAOMI DU MONT CHATAIN Née le 04/05/2002 - Prod. M. KIRSCHMANN Claude - Prop. Mme MASSIANI Madeleine |
SARPLANINAC CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 139 - EFOLY'S ARENKA (ID:250269600671529 LOF:004280/00765) EFOLY'S URKO X EFOLY'S TAÏGA Née le 15/07/2005 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme GERBAC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 140 - EFOLY'S ERBACCIA (ID:250269700196576 LOF:004714) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S TAIGA Née le 29/07/2009 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mlle WALZ Swann |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 146 - DONA BELLA DOU VENTOULADOUN (ID:250269602530538 LOF:038235) B'TOBY (DIT BLUFF) X VANILLE Née le 21/10/2008 - Prod. Mme MEUNIER-SCHMIT Martine - Prop. Mme GIRAUD-AMBROSI Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 147 - BIXA DU TILLEUL DES SAGNES (ID:250269800990034 LOF:029749/05720) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X URSSAF DU TILLEUL DES SAGNES Née le 05/05/2006 - Prod. M. ARNAUD Jean-Marie - Prop. Mme RAFINI Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 148 - CANISSE DES SOURCES D'OLT (ID:2FTN 606 LOF:032555/06038) TWINNY DU HARAS DE LA VERGNE X VERVEINE DES SOURCES D'OLT Née le 13/02/2007 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. M. SAQUET Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 149 - DEMI-PAUSE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GBX 942 LOF:037722/06755) BEVAL DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 06/08/2008 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 152 - ETEL DE LA VALLEE DE LA VOISE (ID:2GKD 896 LOF:064685) EXALT VAN FOLINY HOME X BOLIVIE DE LA VALLEE DE LA VOISE Née le 15/06/2009 - Prod. M. PEUVION Jean-Pierre - Prop. M. ROSSI Marcel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 155 - CHIPIE JAP DE LA PETITE NOISETTE (ID:2EZR 309 LOF:014921/02738) AD'HOC DE LA PETITE NOISETTE X SUZAN'S PRIDE XAMISI Née le 30/08/2007 - Prod. M. SCHULER Laurent - Prop. Mme OPPO Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 156 - COLLINE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801062096 LOF:014842/02656) V'BILO DES HALLIERS DE LA LIERRE X TEXANE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 30/07/2007 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme CONCHON Anaïs |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 161 - DEMETER DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FXC 487 LOF:023304/03508) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHAOS SPENCER X BETTYBOOPS Née le 15/10/2008 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 168 - DELISHA LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602477505 LOF:057181/11259) ULTIMATE IN DE WILLYCOTT X SHARLENE LEGEND OF HIGHLANDS Née le 12/08/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
3e EXCELLENT | 174 - DONNA DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801157960 LOF:005425/01369) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X EAST OF SPEED HUNTER Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. Mme INNECCO Emilie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 175 - VEPITY TRINITY DE MISS DAISY (ID:2DPN 555 LOF:002381) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X TINA DE MISS DAISY Née le 21/05/2004 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. Mlle MANFREDI Stéphane et Vanina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 176 - WHITE MELODY BULLMAX (ID:981100000109660 LOI:ROI 08/80363) STEEL X AISHA Née le 01/09/2007 - Prod. M. LICCARDI Massimo - Prop. M. SERVIS Frédérico |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 177 - LADY OF THE NIGHT (ID:968000004509529 LOI:ROI 07/54902) TORNADO STORM LUCKY LUCIANO X MISS SALLY Née le 14/11/2006 - Prod. Mlle CATOIRE Isabelle - Prop. M. LICCARDI Massimo |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 178 - UNIVERSAL EXPORTS ETERNAL DIAMONDS (ID:250269602884019 LOI:116884) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X CASINO ROYALE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 29/10/2009 - Prod. M. LAMIABLE Frédéric - Prop. Mme GICQUEL Florence |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 182 - ASIA MP OF PARD (ID:941000002613422 LOI:EN COURS) ABSOLUTE FAWN X SUGAR BOOM BOOM Née le 09/01/2009 - Prod. M. PARDELLI Moriano - Prop. M. CROCCO Gaetano |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 183 - ABIGAIL OF BULLDOGHOUSE (ID:941000002570433 LOI:ROI 08/145287) DRAGON HEART X (CH) QUEEN HEARTS BULLDOGHOUSE Née le 28/11/2007 - Prod. M. BETTI Luca - Prop. M. BETTI Luca |
ABSENT | 184 - SUGAR BOOM BOOM (ID:981100000101104 LOI:08/111766) ALLIGATOR WOODSEL CHANCES X DARK ANGEL Née le 26/10/2007 - Prod. M. PARDELLI Moriano - Prop. M. PARDELLI Moriano |
1er TRES BON | 185 - V.I.D (ID:2ECG 099 LOF:028006/04616) THUNDER-BLACK X SHAINA Née le 26/12/2004 - Prod. Mme MAILLOT Vanessa - Prop. Mlle ANGELI Vanessa |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB | 186 - ENSUE FROM BOHEMIA ALKE (ID:756098100370655 LOS:669803) WABBY BOHEMIA ALKE X TOSCA DE MAJOLIAN Née le 23/11/2007 - Prod. Mme GRYGAROVA - Prop. Mme MEISTER Marlis |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 207 - DIVA-PRINCESSE DE L'ANGE BLANC (ID:250269602439243 LOF:166452/30709) BEL-CANTO DU PUY DORE X BEAUTIFUL PRINCESS DE L'ART DU TEMPS Née le 20/07/2008 - Prod. Mlle CHEVALIER Fabienne - Prop. Mlle CHEVALIER Fabienne |
2e TRES BON | 208 - ELEGANTE LADY DU PARADIS DES DIABLOTINS (ID:2GFM 111 LOF:167743) VERRY KISS DU TUC X VICTORIA DE LOU SIMBEO Née le 14/01/2009 - Prod. Mlle LEDOUX Bérangère - Prop. Mme ROCCHINI Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 209 - BEAUTIFUL PRINCESS DE L'ART DU TEMPS (ID:250269700313023 LOF:153471/28360) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X TITTLE-TATTLE DU PAS DE L'ANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme LONGIN Sylvie - Prop. Mlle CHEVALIER Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 210 - BETTY BOOP DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269600913217 LOF:153544/28381) SPIKE X VERY NICE LADY Née le 03/10/2006 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
ABSENT | 211 - BUFFY DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269600812947 LOF:149833/27874) SPIKE X VERY NICE LADY Née le 16/02/2006 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
TRES BON | 212 - CAITTY AIYANA OF MEADOW COTTAGE (ID:250269200156234 LOF:159948/29952) T'LAWSON DU PUY DORE X REAL CHRYSTAL Née le 26/10/2007 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
EXCELLENT | 213 - CORDELIA DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269602223817 LOF:159633/29546) SPIKE X VERY NICE LADY Née le 11/10/2007 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 214 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
3e EXCELLENT | 215 - DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 787 LOF:166523/30502) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 216 - ELDORADO DU MANOIR DE LEELAUMARILODY (ID:2GFC 396 LOF:168772) ARTABAN DE LA COUR DES LORDS X ROMANCE DE LA COUR DES LORDS Née le 15/01/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Nathalie - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
ABSENT | 217 - FAIR LADY OF PADAWI'S (ID:1206006 LOF:159104/28468) BODYGUARD OF PADAWI'S X GREY SUNNY VON DER LASUR Née le 22/04/2006 - Prod. M. DAWIN SIEGRUN - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
ABSENT | 218 - VERY NICE LADY (ID:2DRU 307 LOF:142153/26567) RAY ENJOY DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS X REALITY SHOW DE L'ELPAZEOR Née le 27/07/2004 - Prod. Mme PEYRET Michelle - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 219 - EASY HOPE OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500231015 LOF:170977) ALAN JASON X BETH ALYSSA OF MEADOW COTTAGE Née le 24/07/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
2e TRES BON | 220 - EASY JADE OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500201121 LOF:170242) BURTON DU PUY DORE X C'ABYGAEL OF MEADOW COTTAGE Née le 28/06/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme FOLLIOT Magali |
3e TRES BON | 221 - E'BELLA CORSICA (ID:250269801362258 LOF:169274) COOCKIE DE L'ANGE BLANC X BELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 28/04/2009 - Prod. Mlle ROCCHINI Laetitia - Prop. Mme ROCCHINI Laëtitia |
ABSENT | 222 - ELOISE OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500231276 LOF:170976) ALAN JASON X BETH ALYSSA OF MEADOW COTTAGE Née le 24/07/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
1er EXCELLENT | 223 - EMMY ROSE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500166284 LOF:169508) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A BLUE BELL GIRL I AM LUCKY REVERY Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BROSSARD Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 224 - ELOISE DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269602933474 LOF:173191) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X BETTY BOOP DE L'ENCLOS DE FIORDALICE Née le 27/11/2009 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
PROMETTEUR | 225 - ELWYN OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500229610 LOF:171512) BURTON DU PUY DORE X C'APRIL OF MEADOW COTTAGE Née le 31/08/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 226 - EN'GUYEN OF MEADOW COTTAGE (ID:250268500229611 LOF:171511) BURTON DU PUY DORE X C'APRIL OF MEADOW COTTAGE Née le 31/08/2009 - Prod. Mme SAROCCHI Isabelle - Prop. Mme SAROCCHI Isabelle |
PROMETTEUR | 227 - ESMEE DE L'ENCLOS DE FIORDALICE (ID:250269602929481 LOF:172998) HUNDERWOOD THE BEST MAN X VERY NICE LADY Née le 21/11/2009 - Prod. Mme SODINI Marie - Prop. Mme SODINI Marie-Toussainte |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 236 - COCA DE VERTE GARRIGUE (ID:2ERU 805 LOF:051634/09954) ROCK DE VERTE GARRIGUE X TEMARA DE LA VOUTE AZUREE Née le 27/05/2007 - Prod. MM. MORE Jacques et Daniel - Prop. Mme FINELLI Sylviane |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 237 - IRENE DELLE LAME DEL SESIA (ID:982009105662636 LOI:09/22992) MERLINO DEL GOTHA X BICE DELLE LAME DEL SESIA Née le 01/05/2008 - Prod. Mme TREVISAN Patrizia - Prop. M. SERRA Gianni |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 242 - DORIANE DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602568510 LOF:215071) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X VIONA DES BRUYERES BLEUES Née le 18/12/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme REBESCO Agnès |
ABSENT | 243 - DUCHESSE DE LA VILLA BONALDI (ID:2FVX 704 LOF:211135) KLEMENS CZUK HODOWLA MYSLINOW X SAFFY DES JOYEUX TECKELS Née le 21/01/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme REBESCO Agnès |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 244 - BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635114 LOF:086270/20097) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Née le 16/03/2006 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 247 - DEHLIA DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602511904 LOF:214540/41615) BLAISE DE LA VILLA BONALDI X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Née le 02/10/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 248 - CANDY DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602173874 LOF:051676/10034) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X VIONA DES BRUYERES BLEUES Née le 03/10/2007 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme FINELLI Sylviane |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 249 - DOUCHKA DE LA VILLA BONALDI (ID:2FYG 114 LOF:211314/41313) MA NEIGE DES BRUYERES BLEUES X QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND Née le 14/02/2008 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 250 - QUENDOLINE VOM NORDENER ROSENGRUND (ID:2FRS 367 LOF:051658/09874) KLEMENS CZUK HODOWLA MYSLINOW X BELEZA VON WEINREICH Née le 07/04/2003 - Prod. Mme M. NEUMANN Karin et Bernt - Prop. Mme COLAS Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 251 - ELFIE DE LA VILLA BONALDI (ID:250269602866571 LOF:218363) DYLAN DE LA VILLA BONALDI X VIONA DES BRUYERES BLEUES Née le 27/08/2009 - Prod. Mme COLAS Eliane - Prop. Mme COLAS Eliane |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 252 - SAFFY DES JOYEUX TECKELS (ID:2BTK 018 LOF:048087/09386) MOZART DES JOYEUX TECKELS X MOKA DES JOYEUX TECKELS Née le 14/12/2001 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme COLAS Eliane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 261 - DYNAMITE CORSICAHUSKY (ID:250268500152939 LOF:054721/10766) BOMBE CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 22/11/2008 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 262 - BY ME CORSICAHUSKY (ID:250269799016030 LOF:051896/10222) ORCA DE LA BAISSE DE LEVEILLAT X ALLAIKHA'S OUCHKA Née le 08/01/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
ABSENT | 263 - CHANEL PRINCESS OF NASHKAIA (ID:250269602133894 LOF:053472/10483) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - E'SANTINKA CORSICAHUSKY (ID:2GFV 074 LOF:054912) ALLAIKHA'S U'SACHA X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO Née le 09/04/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle COUDON Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 265 - CACHAREL DE CIUKCI (ID:985121017369270 LOE:EN COURS) (CH) BAIN'S NORTHER FORMAL ATTIRE X DEBELAH DE CIUKCI Née le 03/11/2009 - Prod. M. Mme GUARDIOLA DURALL Joaquin et Alexandra - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
ABSENT | 266 - EASY RIDER CORSICAHUSKY (ID:250269602886271 LOF:055627) (CH) BOMBE CORSICAHUSKY X BY ME CORSICAHUSKY Née le 08/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRES PROMETTEUR | 267 - ELECTRA CORSICAHUSKY (ID:250269602889329 LOF:055899) DOLCE MONTI CORSICAHUSKY X BALALAIKASHOWSTARJUSTIME Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle WEYTENS Angélique |
TRES PROMETTEUR | 268 - ENJOY CORSICAHUSKY (ID:250268500268242 LOF:055599) (CH) DANSE AVEC LES LOUPS CORSICAHUSKY X CRISTAL STAR'S SHE DEVIL Née le 02/09/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRES PROMETTEUR | 269 - ETOILE DES NEIGES CORSICAHUSKY (ID:250269602888832 LOF:055631/11009) (CH) BOMBE CORSICAHUSKY X BY ME CORSICAHUSKY Née le 08/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mme LAMAND Karine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 272 - DJOUNA DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801240111 LOF:030710/05138) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UGANA PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE Née le 20/06/2008 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme COLAS Eliane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 274 - DIAMOND BLACK DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145027 LOF:030311/05111) JENUWANE KOOL N REFRESHING X BABYDOLL'S BROKE D'MOLD Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. M. Mme BOUCHERAT Robert et Marie Ange |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - DOYEN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602408555 LOF:019168) AFRICAN DU LEE DOU DES THITOUNES X VAINEY DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 06/06/2008 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle CHEN Liying |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 278 - SHENYANG DE LOS PERROS DE BIGO (ID:98098102370437 LOE:1869365) CROSS B SAMURAI X GORRI DE LOS PERROS DE BIGO Née le 11/03/2009 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mlle CHEN Liying |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 279 - DEI LAGHI TAILLY FUYUMI SUIMEN NI SHIRAYURI (ID:985120031039564 LOI:08/130951) AKASTA'S REI IKIUTSUSHI X FUNAKAJI-GO NO SHATSUKO Née le 19/01/2008 - Prod. Mlle VECCHIO Debora - Prop. Mlle GARZONIO Laura |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 283 - A'OSAKA DE FORLHAND (ID:2EUG 197 LOF:001284) ALLAIKHA'S TENSAI X PIOULI-PALINKA DU VOYAGE D'HIVER Née le 06/11/2005 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme COURNUT Jeanne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB | 284 - ALLAIKHA'S ANZU (ID:250269600706917 LOF:001190/00251) (CH) KUROMATSU DE L'IZAVILLE X (CH) THJARI YOUNGTREE HIGH SHINE Née le 03/09/2005 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. Mme LOUCHE Catherine |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 287 - BULMA (ID:620098100148803 LOP:373420) D'ARTAGNAN DA TERRA DE MONTOITO X ALEGRIA DO FARROBO Née le 02/10/2006 - Prod. M. LISBOA VALERIO SILVA Jose Manuel - Prop. M. LISBOA VALERIO SILVA Jose Manuel |
CURSINU OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSSI Jean-Dominique | |
ABSENT | 299 - BAHIA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269800993458 LOF:000152/00131) N'MASCARELLU X R'CULUMBA Née le 27/07/2006 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. FIESCHI Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 300 - BELLE (ID:250269600698564 LOF:000238/00086) T.I. X T.I. Née le 03/03/2006 - Prod. M. MAITRE Christophe - Prop. M. MAITRE Christophe |
ABSENT | 301 - B'FAGGIANA (ID:250269600854298 LOF:000157/00123) S'TURCU X V'TEQUILA Née le 13/05/2006 - Prod. Mme VILLANOVA Lisa - Prop. M. FIESCHI Dominique |
2e TRES BON | 302 - CALLISTE (ID:250269602106226 LOF:000278/00125) U'TURCU X V'LILAS Née le 04/06/2007 - Prod. M. LEONI François - Prop. M. CHANTEPIE Michel |
TRES BON | 303 - C'STELLA (ID:250268500094822 LOF:000396/00126) T.I. X T.I. Née le 25/07/2007 - Prod. M. SANTINI Dominique - Prop. M. CANO Gilles |
ABSENT | 304 - DIANA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269602356713 LOF:000332/00189) N'MASCARELLU X R'CULUMBA Née le 10/03/2008 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. TISON Yves |
ABSENT | 305 - DONA D'ALTARE (ID:250269500179171 LOF:000337/00147) S'BAYARD X AMA D'ALTARE Née le 18/03/2008 - Prod. M. BENEDETTI Pierre - Prop. M. PROVENT Cyrille |
ABSENT | 306 - DUNIA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269700305603 LOF:000451) T'RIBELLU X C'STELLA Née le 09/12/2008 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. M. LABATE Giovanni |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROSSI Jean-Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 307 - VOLTA (ID:250269600578214 LOF:000162/00060) T.I. X T.I. Née le 10/10/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROSSI Jean-Dominique | |
ABSENT | 308 - DAVIA DI I RIBELLI DI TERRA CORSA (ID:250269700298668 LOF:000448) T'RIBELLU X C'STELLA Née le 09/12/2008 - Prod. M. CANO Gilles - Prop. M. FIESCHI Dominique |
ABSENT | 309 - ELLA D'OGLIASTRONE DI CASINCA (ID:250269602684356 LOF:000513) DALKO D'OGLIASTRONE DI CASINCA X BAHIA D'OGLIASTRONE DI CASINCA Née le 28/05/2009 - Prod. M. FIESCHI Dominique - Prop. M. FIESCHI Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - EMETH (ID:250269500255156 LOF:000478) NEGUS X CAMORRA Née le 19/02/2009 - Prod. M. ACHILLI Jean-Charles - Prop. M. BENEDETTI Pierre |
2e TRES BON | 311 - EVY (ID:250269500287105 LOF:000523) NEGUS X BELLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. MAITRE Christophe - Prop. M. MAITRE Christophe |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 314 - FANFARA (ID:982009102160926 LOI:03/120344) ZEUS X ALBA DELLA ROMBAJA Née le 26/07/2003 - Prod. M. GIAHHI Poli - Prop. ALL TO DI LUHGOHI |
CHIEN COURANT ITALIEN à Poil Court TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 317 - LINDA (ID:380098100383060 LOI:04/120460) TRISCO DI POMTENIZZA X GEMMA Née le 13/06/2004 - Prod. M. GALLINELLA Giulio - Prop. ALL TO DELL' ALTA BAROMIA |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 318 - GIADA (ID:981100000113648 LOI:04/53930) ERIC DI KIRA DEL VOLCANO X MENTA DEL FAGGOLO Née le 26/08/2003 - Prod. M. USAI Fabio - Prop. ALL TO DELL' ALTA BAROMIA |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - ALLUMETTE (ID:250269602582420 LOF:019006/04080) SYDNEY X PASTA DU DOMAINE DE LADY WHITE Née le 19/01/2005 - Prod. M. DENGREVILLE Guy - Prop. Mme JULIEN Irina |
ABSENT | 324 - CUNEGONDE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 329 LOF:021074/04455) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 325 - CARTHAGE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FGM 329 LOF:021075/04457) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 326 - CASTILLE DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2FKR 328 LOF:021073/04456) (CH) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
ABSENT | 327 - VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE (ID:2DCA 325 LOF:018476/03940) SCHWARZENEGGER DU CLOS DE RIVENSOL X RITA DU RALLYE DE SEQUIGNY Née le 24/08/2004 - Prod. M. MARTIN Yves - Prop. Mme PASCAL Jocelyne |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 330 - JUNGLE RIDGE DIXIE II (ID:250269201005028 LOF:002807) (CH) ROLLING'S JUNGLE BALOO X (CH) ROLLING'S JUNGLE KIARA Née le 02/12/2008 - Prod. M. Mme BONNIER Félix et Asa - Prop. M. Mme BONNIER Félix et Asa |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 331 - ROLLING'S JUNGLE KIARA (ID:466C383A45 LOF:002511/00421) (CH) REDDHIL LEYLAND CYPRESS X (CH) ROLLING'S JUNIOR LEAGUER Née le 26/05/2005 - Prod. MM. ELLISTON / Mc KINNON - Prop. M. Mme BONNIER Félix et Asa |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 338 - VANDA DU ROC QUI MARQUE (ID:2DSJ 905 LOF:089706/19087) OLEG DU ROC QUI MARQUE X PRINCESSE DES MONTS CEVENOLES Née le 18/04/2004 - Prod. M. TRINQUIER Alain - Prop. Mme MALANDRI Patricia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 339 - VENUS DI L'ALBA DI MACCHIA (ID:2DXU 792 LOF:090505/19175) RENNO DU PIED DU MONT X ONDA DI L'ALBA DI MACCHIA Née le 27/09/2004 - Prod. M. MIGNOT Jean-Claude - Prop. M. MIGNOT Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - ERA DI L'ALBA DI MACCHIA (ID:250268500193350 LOF:098057/20790) ROYAL BILL DE LANGERON X VENUS DI L'ALBA DI MACCHIA Née le 21/07/2009 - Prod. M. MIGNOT Jean-Claude - Prop. Mme MALANDRI Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 341 - ONDA DI L'ALBA DI MACCHIA (ID:WCX 052 LOF:079358/16795) DIEGO DE VE L'UBAC X JESSY DU BOIS MANGER Née le 17/04/1998 - Prod. M. MIGNOT Jean-Claude - Prop. M. MIGNOT Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - DORA DU VAL AUX BUISSONNETS (ID:250269602562490 LOF:031834/07262) BAROUF NOBLESSE DE BEAUGARDEN X TARA Née le 01/12/2008 - Prod. M. GRIMOIN Danny - Prop. M. NOUVEAU Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - EDEN D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA (ID:250269801339257 LOF:031985/07245) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VANDA D'OU PAIS DEI FAVENTIA LOCA Née le 07/02/2009 - Prod. Mme RINAUDO BONELLA Danielle - Prop. M. D'INGUILLO Daniel |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 348 - ELFE DU PRESSOIR D'YGRANDE (ID:250268500204199 LOF:003007) CARIO DU PRESSOIR D'YGRANDE X BERLUE DU PRESSOIR D'YGRANDE Née le 21/05/2009 - Prod. M. Mme DUYCK Gérard et Jocelyne - Prop. M. NAVARRO Marc |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 350 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU NEBBIU (ID:250269602626528 LOF:013676) BARRY DU CADEOU DES RIVIERS X VITORIA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mlle QUERCI Daniel et M. - Prop. Mme LAMAND Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 351 - CLARA DU DOMAINE DE PONTFRAC (ID:2FSR 179 LOF:019388/04759) POWER DES PUITS DE RIANS X OZO DU GRANET DE PEY-BLANC Née le 13/07/2007 - Prod. M. ROUX Louis-Marc - Prop. M. DI BENEDETTO Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 355 - CHEYENNE (ID:2FLX 938 LOF:249484) UBER DI MONTE STRETTI X ORANE DES GENETS DE L'AZUR Née le 03/10/2007 - Prod. M. SORO Joseph - Prop. M. CABRERA Pierre |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 358 - CASSY DU RUISSEAU DES BLAQUIERES (ID:250269602167862 LOF:247905) URKY DU VALLON DE LA RIGAUDE X ULDIE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 21/07/2007 - Prod. M. FORTUNATO Thierry - Prop. M. MURATORE Georges |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 359 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 360 - UNEFILLE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2CRR 900 LOF:223634/35344) (CH) RAMY X OSIRIS DE LA TOUR DE BROUE Née le 22/01/2003 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - SISI DU DOMAINE DU SCUDO (ID:ZSW 563 LOF:213193/34009) OLIVER DEI FIORINDO X IROISE DU CHEMIN DE VERNATEL Née le 08/05/2001 - Prod. M. AMIDEI Jean-Louis - Prop. M. AMIDEI Jean-Louis |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 363 - CISKA DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269602127303 LOF:032839) ROC DES EPIS X SITTELLE DES EPIS Née le 08/07/2007 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. SCARTABELLI Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 364 - NITA (ID:VYP 236 LOF:027684/04830) LEWIS DES PLAINES ETOILEES X LISE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 20/11/1997 - Prod. M. GILARES Patrick - Prop. M. SCARTABELLI Laurent |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 366 - CALYPSO DE PASSINOVE (ID:2FNF 771 LOF:064666) AVEN DES BELLES D'AUTOMNE X ANDALOUSE DE PASSINOVE Née le 16/05/2007 - Prod. M. AUCAN Michel - Prop. M. VARENNE Jean-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 367 - UNAH DES CERISIERS DE MARAMELIS (ID:2DLH 252 LOF:060044/11081) NEMO DU MAS DU JONQUIER X RAYA DU MAS DU JONQUIER Née le 02/12/2003 - Prod. M. POUX Patrick - Prop. M. THOUEMENT Raymond |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 375 - DIANA DI L'ALTI CHJASSI (ID:250269500255169 LOF:098102) BRUSCU DE LA FORET DU MELU X ARIA DI A PERNICE ROSSA Née le 16/12/2008 - Prod. M. VINCIGUERRA Jean-Paul - Prop. M. VINCIGUERRA Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 376 - RAMBA (ID:982009106248812 LOI:09/59114) AMERIGO X DANKA Née le 22/06/2008 - Prod. M. CARDANO Fulvio Giovanni - Prop. M. CARDANO Fulvio Giovanni |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 377 - CANTA DI A PERNICE ROSSA (ID:250269700312455 LOF:095857/18011) URBAN DE LA DEMI-BRUME X REGHINA DI A PERNICE ROSSA Née le 20/06/2007 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 378 - CIMA DI A PERNICE ROSSA (ID:250269700309093 LOF:095862/18010) URBAN DE LA DEMI-BRUME X REGHINA DI A PERNICE ROSSA Née le 20/06/2007 - Prod. M. ALBERTINI Xavier - Prop. M. ALBERTINI Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 379 - ESKUAL DE LANDA-GORI (ID:2GHA 085 LOF:098312/18416) ARCOS DE LANDA-GORI X ARGITXU DE LANDA-GORI Née le 22/03/2009 - Prod. M. MARQUESTAUT Jean-Roger - Prop. M. INGRAN Bruno |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 388 - DAISY DE MACINAJOLO (ID:2FYG 132 LOF:197737/38303) UBBLE DES PLAINES GRISES X ROXY Née le 09/04/2008 - Prod. M. LEONARDI Michel - Prop. M. LEONARDI Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 389 - DORA DES BELLES D'AUTOMNE (ID:2FXP 365 LOF:196487/38304) NINO DU VAL CLAIR X URIELLE DU BOIS DE L'HENCHY Née le 26/03/2008 - Prod. M. Mlle BERTRAND André / FOUINEAU Nadine - Prop. M. LEONARDI Michel |
ABSENT | 390 - VANILLE DA STELLA BIANCA (ID:2BNS 077 LOF:176052/34690) RANBO DES BERGES DE LA GELINE X NINA DA STELLA BIANCA Née le 05/05/2004 - Prod. M. MUGNAI Elie-Joseph - Prop. M. CASANOVA Jean-Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 391 - CHANEL DU MAS D'EYRAUD (ID:2FPP 012 LOF:192946/37993) ALMER DU MAS D'EYRAUD X UM'LYN DU MAS D'EYRAUD Née le 29/05/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. DUTTO Jean-Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 392 - EPICE (ID:250268500217902 LOF:205069) CELTIC DE L'OREE DU BOIS BECASSES X BAYA Née le 12/07/2009 - Prod. M. MAESTRI Michel - Prop. M. CLEMENT Mickaël |
ABSENT | 393 - ERIKA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GCW 633 LOF:202291) TAICHOU DU MILOBRE DE BOUISSE X AIRELLE DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. SERRA Jean-Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 394 - SCALELLA DA STELLA BIANCA (ID:2ATH 236 LOF:160732/30404) FUMO DI TORRE MASINO X OLGA DA STELLA BIANCA Née le 10/02/2001 - Prod. M. MUGNAI Elie-Joseph - Prop. M. RINIERI Patrick |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 395 - CIRCE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500189361 LOF:038030/07869) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LEONETTI Ange |
2e TRES BON | 396 - DOLCE (ID:250269602475694 LOF:EN COURS) TEKILA X VERVEINE Née le 10/08/2008 - Prod. Mme BOURZAT Bernadette - Prop. Mme DAMIANI Virginie |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 397 - ARTEMIS DE LA COLOMBE D'OR (ID:2EGG 468 LOF:056695/21314) TONY DE CARAMELS X UNITA DE LA COLOMBE D'OR Née le 27/03/2005 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. Mlle ANTHIAN Christel |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 404 - BETH SWEET MOON (ID:380098101322614 LOI:07/40739) WILLOKIN WEXFORD X DORIS Née le 11/10/2006 - Prod. M. MINNAI G. Luigi - Prop. Mme CINZIA Piana |
3e TRES BON | 405 - CALICO COTTON OF TINTAGEL WINDS (ID:250268500011374 LOF:187127/27960) TAM O'SHANTER OF TINTAGEL WINDS X UNEQUALLED CITADELLE OF TINTAGEL WINDS Née le 28/07/2007 - Prod. Mme LEITH ROSS Felicity - Prop. M. PEZZINI Patrick |
4e TRES BON | 406 - MITAINE (ID:250269801007881 CKC:TE232290) (CH) LITTLE RIVER'S TYPHOON X MIRON MISS NALA Née le 22/03/2007 - Prod. M. MIRON - Prop. Mme GOUPIL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 407 - PRINCESS (ID:380098100859598 LOI:06/90579) (CH) ROSANAN ALSO IN SWEDEN X PRINCESS OF THE NIGTH DI SIRIOSI Née le 02/02/2006 - Prod. Mme AGOSTINI Rosa - Prop. M. RUGGIU Giorgio |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 412 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 413 - DOUBLE WILLOW MAGIC FREEDOM (ID:380098100537324 LOI:05/15831) STANROPH STANDING OVATION X DOUBLE WILLOW LUNAROSSA Née le 28/07/2004 - Prod. Mme RUDELLI Cristina - Prop. Mme CARBONE Annamaria |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 414 - BRIAR ALECTORIS BARBARA (ID:968000004822855 LOI:08/105131) ASCOTT X DREAMYLAKE MOONSHINE Née le 14/10/2007 - Prod. M. BALATA Massimo - Prop. M. BALATA Massimo |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 419 - DOLCELINA DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:2FXZ 236 LOF:236742/33195) APOLLON DE MADE IN ROQUES X VAGABONDE DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PAOLI Amandine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 420 - DELIAME DE LA NOISETTERIE (ID:250268500151490 LOF:240149/33924) WEEPING WILLOW'S BLACK'N'TAN X AVANE REMEMBER DES CHEMINS D'EAU Née le 23/12/2008 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. M. FONDACCI DE PAOLI Guy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 422 - DAPHNEE DE AIRKELSO (ID:2FYL 929 LOF:239174) UBAC DE LA COLIBERDERIE X ATHALIE DE AIRKELSO Née le 13/09/2008 - Prod. Mme DOUARD Françoise - Prop. M. POLI Mathieu |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 424 - ANDWOOD ANDYWREN (ID:981000002124570 LOF:043764/07627) FLASHBROOK FLYTE X DUNTON DAME Née le 21/07/2007 - Prod. M. GUDGER A-J. - Prop. M. GIOVANNONI Charles |
ABSENT | 425 - DELTA DE LA FORET DU MELU (ID:250269700207822 LOF:042592/07931) PICSOU X BERTHE DE PUY MARIEN Née le 21/03/2008 - Prod. MM. GIOVANNONI Charles et Antoine - Prop. M. GIOVANNONI Charles |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 429 - DECI-DELA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500171056 LOF:000774/00321) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. M. BOLOCAN Petru |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 430 - ELYSEE (ID:250269801403070 LOF:000981) BAKY X CARTOUCHE DU MAS DE ROGNARD Née le 04/06/2009 - Prod. M. VALDEYRON Jacques - Prop. Mme SYLVAIN Nathalie |
GRAND CANICHE Marron OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 435 - SAMARCANDA DAKOTA ROSE (ID:981100002057837 LOI:08/127902) SAMARCANDA WILLYWONKA X CABRYN SAMARCANDA JERSEY GIRL Née le 22/08/2008 - Prod. Mme MERATI Lorena - Prop. Mme MERATI Lorena |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 437 - D'UNGARA DU PETIT LORD (ID:2GFC 946 LOF:166580/21135) TOBROUK DU PETIT LORD X UNGARA DU PETIT LORD Née le 09/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 441 - DALINERA DU PETIT LORD (ID:2GFC 941 LOF:166981) VLADIMIR DE LA BOIRE DES PINOTS X BERYL DU PETIT LORD Née le 08/11/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 442 - DATCHA DU PETIT LORD (ID:2GCL 909 LOF:166582) SLICEY SHOW TROOPER X SAMSARA DU PETIT LORD Née le 23/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. Mme Mlle SCHULTZ Danièle et Karine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 443 - CHOOPA (ID:250269500144934 LOF:001234/00290) AMBASSADOR WAIKIKI X VICTOIRE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 15/02/2007 - Prod. Mme MIGINIAC Delphine - Prop. Mme GIUDICELLI Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 444 - PTI PITER ZHIZN PREKRASNA (ID:EEK86 RKF:2528258) BEAUVIEW TAKEN AS READ X PTI PITER ZAYKA MOYA Née le 03/05/2009 - Prod. Mme LEONTIEVA Marina - Prop. Mme SALLES Emmanuelle |
LHASSA APSO VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 449 - SABBA DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX (ID:2BTA 310 LOF:024687/05285) HANOSOME DELL'ALBERICO X MIRANDOLINA DELL'ALBERICO Née le 19/11/2001 - Prod. Mmes M. ALAVOINE V. / BUTAVAND E. et J.-P. - Prop. Mme CASINI Simone |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 457 - CHEER LHAY DU VAL D'EON (ID:250269200161989 LOF:047711/08027) AH MING HOW DU VAL D'EON X THAN'HYA DU VAL D'EON (DITE FLEUR) Née le 24/08/2007 - Prod. M. DEVAUX Hubert - Prop. Mme ORSONI Florence |
2e TRES BON | 458 - S'CORSA DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:2BLC 858 LOF:035185/06741) YOURRUSH FROM AUDREYS PARADIS X MILY WONG OFCHINA D'IMPERIAL KHAN-SHING Née le 01/11/2001 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mlle GUISEPACCI Stella-Maria |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 459 - ELFI DU CLOS NOENTINE (ID:250269602755658 LOF:053326/09442) (CH) FIRECRAKER FROM AUDREYS PARADIS X GLORIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/06/2009 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. Mme SALLES Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 460 - IDELICIOUS FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002253590 LOSH:1065477) GLORY FROM AUDREYS PARADIS X CPLAYGIRL FROM AUDREYS PARADIS Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle KESSELER Erika - Prop. Mme ORSONI Florence |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 468 - DELICIA DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500150949 LOF:025272) FAKIR DES PETITS MICKEYS X BISCOTTE DU ROYAUME MEXICAIN Née le 08/10/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme PGAUTIER Annie |
2e TRES BON | 469 - DOUCHKA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500142194 LOF:025508) ULISES DE PETIT KEWELLS X NALA Née le 02/11/2008 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CONTENA Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 470 - BARBIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250269500132533 LOF:021243) TALENT DES PETITS SOMBREROS X ISA DE HEPORT-CAN Née le 26/11/2006 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme PITTILONI Monique |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 471 - CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR (ID:2FTR 007 LOF:022768/05778) FRIPON DES PETITS MICKEYS X VANESSA OF WYLDSMOOR Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
INSUFFISANT | 472 - EMERAUDE DU MANOIR DE LEELAUMARILODY (ID:250269801342313 LOF:026389) B'SPEEDY X C'SAPHIR Née le 26/02/2009 - Prod. Mme SYLVAIN Nathalie - Prop. M. RICHERT André |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 473 - ECCU BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269602866686 LOF:028830/07910) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 18/09/2009 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mlle FOATA Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 474 - ESTELLA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500280743 LOF:028207/07431) HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE X BLACK LOLA CHEEKY CHI'S Née le 28/09/2009 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
TRES PROMETTEUR | 475 - EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR (ID:250269602901288 LOF:028834) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X CASSANDRA-BIANCA OF WYLDSMOOR Née le 18/09/2009 - Prod. Mme CARROZZA Lydie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 483 - ERMELINDA-PL DELLA DOLCEMELA (ID:981100002110250 LOI:09/88562) ZECCHINO DELLA DOLCEMELA X COSETTA Née le 15/10/2008 - Prod. Mme PAVANI Claudia - Prop. Mme ASTERO Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 484 - BABY CHANEL DES FONDS D'AZUR (ID:250269801041224 LOF:021356/05599) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X ALLIANCE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 19/12/2006 - Prod. M. Mlle COLPIN Dominique / LOUIS Virginie - Prop. Mme GUERINOT Pascale |
ABSENT | 485 - BELL'ISULA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269800911925 LOF:020501/05516) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X VANILLE DES MINI ELIDYLE Née le 22/06/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mlle FOATA Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 486 - COLLIN'S DE HEPORT-CAN (ID:941000001436453 LOE:1765700) ULISES DE PETIT KEWELLS X LULU DE HEPORT-CAN Née le 12/12/2007 - Prod. M. HERNANDEZ PORTERO Miguel - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
ABSENT | 487 - MARICRUZ DI RIO GALERIA (ID:945000000653174 LOI:08/88305) SOUTH FORK'S THE BEAT GOES ON X NAOMY CAMPBELL Née le 11/04/2008 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. Mme ARCAMONE MALASPINA Ambra |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 488 - ELUNA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500294244 LOF:027353/07590) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CAYA DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE Née le 02/07/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MICHELETTI Patricia |
1er EXCELLENT | 489 - EVY-DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269801292951 LOF:026667/07397) ASCOT DI RIO GALERIA X ALMA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 15/03/2009 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme CARROZZA Lydie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - BLOOM (ID:250269700122633 LOF:068363/14854) TRISTAN DU CLOS DES LIAS X SONATE DU CLOS DES LIAS Née le 22/09/2006 - Prod. Mme SERVOIR-ANGELI Laetitia - Prop. Mme LIBERATORE-RUGGERI Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 501 - B'KHIANA DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269600983451 LOF:066880) UGO BOSS DE LA ROSERAIE DES MONTAGNES X AURHEA Née le 23/10/2006 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mlle PROCISSI Marlène |
2e TRES BON | 502 - DAISY DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269602479864 LOF:080282) BAXTER DU TROPHEE DES DIEUX X AURHEA Née le 07/08/2008 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. M. BIANCHINI Pierre-Paul |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 504 - CHRYS-ENZA DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500048875 LOF:017414/03647) ARLEQUIN DU PALAIS DU ROI NOIR X AMOURAMI SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 21/09/2007 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 505 - E'CHIARA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500229706 LOF:017846) UGO II DU PALAIS DU ROI NOIR X BILITIS DES PERLES DE NEI-CHENG Née le 03/07/2009 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 509 - DOROTHEE DI L'ISULA BELLA (ID:250269801224640 LOF:017505) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Née le 09/07/2008 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
ABSENT | 510 - DRAGON FLY DI L'ISULA BELLA (ID:250269801224639 LOF:017504) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Née le 09/07/2008 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 511 - E'LA PIU BELLA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500182911 LOF:017727) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Née le 24/01/2009 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme MAURISSE ROUSSELIN Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - E'STELLA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500182898 LOF:017726) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Née le 24/01/2009 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme TRIDAT Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 513 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 521 - AZALEE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269600650949 LOF:027765/06149) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 08/05/2005 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. M. LEROY Robert |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 522 - CHEYENNE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602218092 LOF:038085/08816) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X AZALEE DES LUTINS DE SAN ANGELO Née le 22/10/2007 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. M. LEROY Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 523 - ECLIPSE OF THE TWILIGHT OF LYCANTH (ID:250268500203548 LOF:046449) VIRUS BCBG BELLE CARRURE BELLE GUEULE X AUGUSTINNE-SISSI DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 06/06/2009 - Prod. Mme LORENTE Sandrine - Prop. M. BUQUET Cédric |
1er TRES BON | 524 - STELLA (ID:250268500175622 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 01/03/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. MUCCHIELLI Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 525 - ERYS DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250269801443111 LOF:048021) AIDAN DI SAN BIAGIO DELLA CIMA X DINOU Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 534 - EGLANTINE DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602501874 LOF:044024) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 03/01/2009 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. M. ANTONA Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 535 - CHOUKY DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602219056 LOF:038086/08815) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X AZALEE DES LUTINS DE SAN ANGELO Née le 22/10/2007 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. M. LEROY Robert |
3e TRES BON | 536 - COCOON DES LUTINS DE SAN ANGELO (ID:250269602052592 LOF:034764/07807) VENDREDI XIII DE LA VALLEE DES MOGWAIS X USHUAIA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 14/03/2007 - Prod. M. LEROY Robert - Prop. Mme MAIO Maryse |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 537 - DAMZELLE DU DOMAINE DES MOLOSSES (ID:250269602336845 LOF:040441) BRUEGHEL DU MONT DES KORRIGANS X AZUR DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 10/05/2008 - Prod. Mme DERUMIERE Laurence - Prop. M. PASQUALINI Robert |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 538 - DEA DU VAL D'OREZZA (ID:250269602534427 LOF:049609/10038) BENJI DE LA VALLEE DE PISSEVIN X COCAINE MON HEROINE M'ECSTASY DU VAL D'OREZZA Née le 22/06/2008 - Prod. Mlle AUBOIROUX Maryse - Prop. Mme CASTALDO Sandrine |
ABSENT | 539 - VIRGINIA WOOLFF DU DOMAINE DES ORMES (ID:250269800639727 LOF:027091/05703) OLIVER DELLA PICADETTE X TANTE LINE DU DOMAINE DES ORMES Née le 08/06/2004 - Prod. M. DUPONT-DRUART - Prop. M. SOAVI Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - ELLA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602656114 LOF:045491/10070) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ARTEMISE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 19/01/2009 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme KRIEGEL MARTINETTI Lindsay |
2e TRES BON | 541 - ETOILE DU CLOS DE LA SARABRYANNE (ID:250269500273931 LOF:045680) APPOLON DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS X BIANCA Née le 23/03/2009 - Prod. Mme DUBOST Sylviane - Prop. Mlle LUCCHETTI Laura |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 542 - ENYO DES BRUMES DE LA CITADELLE (ID:250269602893112 LOF:048018) DJ-DANCE DU CHANT DES LAVANDES X DALHIA NOIR Née le 10/10/2009 - Prod. Mlle ASPAR Catherine - Prop. Mlle ASPAR Catherine |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 550 - DOLCE PIACERE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250269801310175 LOF:010788) ATHOS DE LA BARONNIE DE LA CAILLAUDIERE X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 20/10/2008 - Prod. M. GREGORI Lucien - Prop. Mme LUCCHINI Antoinette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 551 - DHARMA DES CORSICARLINS (ID:250269801290538 LOF:010955/02873) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X ROSEPUG'S SABRINA Née le 06/07/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
2e TRES BON | 552 - DUSTY DES CORSICARLINS (ID:250269801214333 LOF:011191) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Née le 26/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mlle MARI Roxane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 553 - EN HUANG EVY (ID:250269801411046 LOF:EN COURS) ALADIN PRINCE DES BULLS AND CO X BANSHEE BAI LY DE LA COLLINE MAYA Née le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mlle CECCALDI Olivia |
2e TRES BON | 554 - EN HUANG TAOQI DES CORSICARLINS (ID:250269602891624 LOF:EN COURS) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X U'SEUSSEY Née le 12/06/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 558 - ELLIE BELLE DES CORSICARLINS (ID:250269801285575 LOF:011328) (CH) BROOKLYN'S BAD BOY X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Née le 01/01/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - BELLISSIMA FRANCESCA (ID:250269600934675 LOF:010370/02458) OBELIX X U'SEUSSEY Née le 23/10/2006 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme ALBIN Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 560 - EMERAUDE BLACK DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:250268500294778 LOF:011802/02926) DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 25/11/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien - J.J. et Jacqueline - Prop. M. GREGORI Jackie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 566 - KHO I NOOR BRIGHID FIRE GODNESS (ID:981100000812594 LOI:09/40109) (CH) STAR'T CUTTING TRAX OF JHANZI X (CH) KOUROS REMEMBERING YOU Née le 31/08/2008 - Prod. KHO I NOOR KENNEL - Prop. M. GIANNI DE CHELLIS |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 568 - DIMITRIOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231167 LOF:015258/03199) (CH) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mlle ESCHASSERIAUX Pascale-Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 569 - DOBER-KOPP NAPVIRAG (ID:348098100089096 LOF:015142/03098) DOBER-KOPP RED TAIFUN X DOBER-KOPP PANNON VIRAG Née le 30/08/2006 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mlle ESCHASSERIAUX Pascale-Laurence |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 570 - DIANE D'HARCOURT (ID:250269602546247 LOF:004240/01060) (CH) TYSON VON DER OELMUHLE X (CH) AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK Née le 27/08/2008 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. M. DOUIS Pascal |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 576 - BORN TO BE ALIVE OF BLUE OF NICE (ID:250269700335610 LOF:036095/08933) THE-BEST-OF DE LA VALLEE DES BARONNIES X PALIR DE COLERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 01/10/2006 - Prod. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier - Prop. MM. GIACALONE Serge / LUBINEAU Olivier |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 577 - UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:2CVD 838 LOF:033087/08833) JACKY'S SMILING REBEL X OR'GANZA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 14/02/2003 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |