Nombre de chiens inscrits : 502 Nombre de chiens jugés : 441 ( 8,17 % d'absent ) 137 CACS - 45 RCACS 319 Excellent - 70 Très bon - 10 Bon 29 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 7 - DELPHES DES FAMONADYNS (ID:2GDB 264 LOF:205906/21017) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme POLLET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
RETIRE | 9 - EHRLICH DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 758 Dossier/LO:2009015426) VOLTAIRE DES LOUPS D'AQUITAINE X TSARINE DE LA FERMETTE GASCOGNE Né le 01/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. M. DECAENS André |
1er TRES BON | 10 - ERASME DES COTEAUX DE SOUBIROU (ID:2GHD 354 Dossier/LO:2009015426) VOLTAIRE DES LOUPS D'AQUITAINE X TSARINE DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 01/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 11 - HIGH CLEARINGS IROQUOIS (ID:967000009040348 LOF:223839/21450) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 27/10/2009 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DRAKE DU PAYS DES CEDRES (ID:2GAS 427 LOF:619065/37759) TXANDOR DE L'ETANG DE FREVILLE X ZASKIA VON OXSALIS Né le 21/10/2008 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. Mme M. MASLIKOFF Marie et Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 17 - ANKO DU BOIS DE BOUDOU (ID:2DZU 394 LOF:580190/36164) SID VOM HAUS PIXNER X BABETTE VOM WELLENTAL Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme MAIER Albert - Prop. M. Mme MAIER Albert et Isolde |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - CHE-KI D'EUSKAL HERRIA IZARRA (ID:2FLV 545 LOF:605597/36500) FALCO VOM HAUS KIRSCHENTAL X PRISTINA D'EUSKAL HERRIA IZARRA Né le 18/05/2007 - Prod. Mme SEURIN-BRETHES Nelly - Prop. Mme SEURIN Nelly |
PUPPY MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 19 - EMIR DES ACACIAS D'IRAM (ID:250269801458691 LOF:631235) BILL DES LEYLANDY X BOOTS DE LA MAISON DES JEUNES Né le 23/11/2009 - Prod. M. LARUE Bernard - Prop. M. LARUE Bernard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 24 - CARDO DU DOMAINE DE BABAN (ID:2FPK 248 LOF:123396/17303) VADROUILLE DE LA PLAINE D'ASTREE X VAREUSE DES ONZE HERMINES Né le 26/06/2007 - Prod. Mme KHORSHEED Elisabeth - Prop. M. PEROLARI Roger |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - EL NINO DU MAS DE LA PIERRE BAMBOCHE (ID:250269602861850 LOF:009564) SCOOP DES MAZELLIERES X BELOTE Né le 12/09/2009 - Prod. Mme SURELLE Béatrice - Prop. Mme ALVES Isabelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 33 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT | 35 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - UNOUK NOIR DE LA COMBE BERAIL (ID:2DBV 503 LOF:016036/01656) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MERVEILLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Né le 01/06/2003 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 44 - E'TWILIGHT DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801477545 LOF:022302) (CH) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 09/11/2009 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 48 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 49 - EL DIABLO BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273030 LOF:019959) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
TRES PROMETTEUR | 50 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Né le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 64 - CHETAN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269700354007 LOF:005049/00696) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 22/04/2007 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
ABSENT | 65 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 414 LOF:000377/00059) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 10/08/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT | 76 - DENVER DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602483362 LOF:036747) BYRON-LOVER-FOREVER DU CLOS DE LA LUETTE X BENTON-BENNETT-THE-BLACK-SPARK DU CLOS DE LA LUETTE Né le 06/12/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. FAVREAU Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
2e EXCELLENT | 77 - CHELTON DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602260185 LOF:036378/03896) URON DU CLOS DE LA LUETTE X VANDDA LEE THE RACOON DU CLOS DE LA LUETTE Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme ANSELMO Roger / DUMAS Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
3e EXCELLENT | 79 - COACH LOVE VELVET DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269700250998 LOF:035989) URON DU CLOS DE LA LUETTE X VANDDA LEE THE RACOON DU CLOS DE LA LUETTE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mme M. POURCHARESSE / DEMONT |
TRAVAIL MALE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. LASSERRE Claude |
DOGUE ARGENTIN CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - SANTOS VERDES PAMPAS (ID:963000000206391 CBKC:RSA/06/01962) HANKKO ACKON CAHUAK X SOL VERDES PAMPAS Né le 16/06/2006 - Prod. M. RODRIGUES DA SILVEIRA Rogers - Prop. M. PERAUD Gary |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 92 - EDES DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500213881 LOF:016431) CHANGO DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 11/06/2009 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - CANT DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200150669 LOF:131924/19580) RAMBO X ATHENA DU BOIS DE CALICE Né le 08/11/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. GUILHEMJOUAN Jean-Yves |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - VEGA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600496016 LOF:064424/64312) THEBES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X OLYMPE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEBLANC Martine |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 109 - CONAN DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139446 LOF:072457/08367) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle M. VERDU Montserrat / MAILLOT Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 111 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - ELYOS (ID:250268500266057 LOF:079268) AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE X BABSY (DITE BINGA) Né le 09/11/2009 - Prod. Mlle SCARABELLI Valérie - Prop. Mlle MEAUD Doriane |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 120 - ERCKO DE ROYAL PRESA (ID:250269602779593 LOF:001899) SERACH DE GAREHAGUA X KERRA SHOW XANTI LAND Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle CHATENIE Florence - Prop. M. VERNIER Charles |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - BORGO DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 570 LOF:012547/02205) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X SHAMPAGNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 22/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. WOZNIAK Freddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 126 - EMILE KWAN (ID:250269602828891 LOF:016382) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X CERISE DE MANEYRALS Né le 08/10/2009 - Prod. Mme PRINCEN Béatrice - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 128 - CHESTER LAND VAN MECHELAAR (ID:250269801054348 LOF:010010) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BIRTHDAY OF ONLY YOU LOVE Né le 07/08/2007 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. M. DUHAMEL Fabrice |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 131 - DARIUS (ID:250269602542614 LOF:005579/01086) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Né le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - EBENE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261391 LOF:041207/06100) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Né le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. Mme BAUDRAND Vincent et Annick |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 141 - CEWIN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602010665 LOF:024516/04735) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
2e EXCELLENT | 142 - DOUSHKAN DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700219722 LOF:026190/04832) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme VIGNAUD Martine |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269200104496 LOF:026757/02983) DONAIXTI DE ARESKETA X TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE Né le 14/01/2007 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. Mlle REMY Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 153 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - MISTRAL DO FERRADOR (ID:978000000631370 LOF:021238/02500) CLEMENS VOM WINGERT X INA DO MONTE CORDOVA Né le 07/12/2005 - Prod. M. SOARES Luis Miguel Azevedo - Prop. M. Mme LARREY Robert |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 157 - ENZO DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GLD 517 LOF:023526) A'DUKE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TAMARA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 24/09/2009 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 160 - D'JUMPER DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:250269200128523 LOF:037022/05165) VAUD OF SIM X VICKIE Né le 28/06/2008 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. M. SENEGAS Cédric |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 161 - ALASKA (ID:250269700173327 LOF:030559/04263) TARKOS DES ROCHES DU METTEY X ROXANNE DES GARDIENS D'ATTILA Né le 01/10/2005 - Prod. Mme HEIM Laura - Prop. Mlle SAVOY Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 162 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 164 - ELIOT DU ROI DES LACS (ID:250268500189800 LOF:039615/05304) V'BOSTON VITALIS AV HISELFOSS X BATZ DU ROI DES LACS Né le 27/02/2009 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 168 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 173 - VA-TOUT DES GRIPETTOUS (ID:2EAR 521 LOF:061160/05628) (CH) OMEGA D'HONDRECOUTRE X OVATION DES GRIPETTOUS Né le 12/09/2004 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 174 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - AFTER BARNAKIN AT WORK DOT COM (ID:985121006125424 SF:38886/08) ELIO DA ROSEIRA BRAVA X AFTER BARNAKIN LILLARIINA Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle OJALA Tiina - Prop. Mlle RUOTSALAINEN Jaana |
WELSH TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON (ID:956000000514521 LOF:000909/00088) A.K.A. TEAGUE THE SOFT IRISH GENTLEWHEATEN X AFFECTIONATE ABAIGH OF DUNLUCE Né le 31/01/2006 - Prod. Mmes UBBINK Jilijne / HOLAHAN Anne - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY (ID:250269602234571 LOF:017658/01818) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
| 186 - PROUD PACEY OF LOVELY LADY'S VALLEY (ID:528140000285066 LOF:023225/02038) PROUD PERCY V.'T BACI X IRISA IVY OF LOVELY LADY'S VALLEY Né le 21/11/2007 - Prod. M. POELARENDS-HUTTEN F. - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 187 - E'LITTLE ROY DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801403126 LOF:021634) CHARIS MATIC ROY ORIGINAL MASTER'S VOICE X CAITLIN DU DOMAINE DU CARPE Né le 11/05/2009 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. M. BARBIER Christopher |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - SPITEFUL GRAN MARNIER (ID:380260000038010 LOI:10/46722) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X JACK NICOLINA VOM EWALDSHOF Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle RAGONESI Serena - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 196 - DECLIC DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602461424 LOF:041660/04920) GLENMORE'S YUKON GOLD X MAC CLOUD'S CHERRY BLOSSOM Né le 06/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme CLAVERIE Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 198 - ENDY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500288594 LOF:042408/05084) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Né le 27/05/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 200 - DARLING DU MANOIR DE CAUPENNE (ID:250269500206711 LOF:022244) ARY DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC X VIVYAN WEAT SUNSHINE DU PAYS DES LYLOWS Né le 14/03/2008 - Prod. Mme GEFFRE-BINET Valentine - Prop. Mme BECHET Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 203 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 204 - EDWIN BOY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801340926 LOF:058500/07241) (CH) ALBORADA RHAPSODY X SHEINA DE WILLYCOTT Né le 16/03/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. M. PERQUE Patrice |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
| 207 - DACO (ID:250269602322774 LOF:010880) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X U'TAINA Né le 25/03/2008 - Prod. M. QUINQUIS Sébastien - Prop. Mme LAFAYE Déborah |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 208 - EIKO BLADE BULL (ID:250268500211933 LOF:012057) VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM X AT BLADEBULL OF IDEAL DREAM Né le 26/05/2009 - Prod. M. MANZANARES Serge - Prop. M. COUDOL Clément |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - EMRED FIRE CRACKER (ID:956000001225537 KC:AK02653907) (CH) CONRENIAM DARK MAGICIAN X DEVILS DIVA OF EMRED Né le 11/05/2009 - Prod. M. Mme LAMONBY - Prop. M. ARZENTON Jérôme |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 210 - EOS DE KER GAL (ID:250269801389519 LOF:012563) CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS X BULMA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 15/09/2009 - Prod. M. LE GAL Benoît - Prop. M. AFELLAH Choukri |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - ALIBI DES PLAINES D'IRON (ID:250269600718963 LOF:002863/00530) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X V'VANDAH DES PLAINES D'IRON Né le 12/11/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 213 - ELIXIR SCORPIO (ID:250268500194172 LOF:008352) CHICCO X BAYA Né le 27/05/2009 - Prod. Mlle CARRARA Christelle - Prop. Mlle CHARVILLAT Elise |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 214 - ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500257055 LOF:007767/01555) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
3e TRES BON | 215 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 219 - DIAMOND BLACK (ID:250269700304946 LOF:050612) VERTIGO X BULMA DU HARAS DES BLONS Né le 04/12/2008 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. Mlle M. BOUSQUET Marjorie / THUILLIEZ Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 220 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 227 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 228 - DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD (ID:956000008055973 LOF:171275/18280) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DEPASQUIET SPECIAL SPICE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme PAQUET Sylvie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 229 - EDDY-BOY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328039 LOF:172835) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Né le 21/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 230 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - BALTAZAR (ID:2EXT 871 LOF:088565/16174) OBEL DES HAUTS DE FAYSSAC X VANILLE Né le 04/05/2006 - Prod. Mme MASSOL Evelyne Simone - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 243 - D'JACK SPARROW DES PLAINES DE VALINOR (ID:250269602540755 LOF:006760) ANOOK OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON X BALTIC OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 29/11/2008 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. Mlle MENA Oriane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 245 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
1er EXCELLENT | 246 - SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (ID:250269801040335 LOF:052365/08676) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 10/03/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 247 - ELSYNKI DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602751435 LOF:055578) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Né le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
3e TRES BON | 248 - ELYAS DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602752337 LOF:055579) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Né le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
ABSENT | 249 - EOGHAN O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227977 LOF:054715/08770) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Né le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
1er TRES BON | 250 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - BISON (ID:250269600937721 LOF:030722/04022) T.I. X T.I. Né le 08/09/2006 - Prod. M. FONT Henri - Prop. Mlle GINESTE Elodie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 258 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 259 - YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH'DALEN (ID:643098100092017 LOF:019666/03126) EST TAKOY PAREN OT SIBIRSKOGO MEDVEDJA X GALATEA STARK Né le 03/07/2009 - Prod. Mme KROPACHEVA - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 262 - CAMELOT OF THE LORD ARTHUR CHOW'S DE MONG HA (ID:978000001185896 LOF:020111/03174) CHOWMANIA CHERIE'S CINNEMAX X LOVE CHOWS MIRACLE BABY Né le 20/01/2009 - Prod. Mme DE VILLAS BOAS Maria-Teresa - Prop. Mme HENNE Laure |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269800896894 LOF:018305/03001) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X SHANGAI DE LOS PERROS DE BIGO Né le 20/10/2006 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - DAN DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174546 LOF:018994/03078) ROSSY WHITE WOLF X BONNY DE HASBAYA Né le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. Mme MONCLUS Marina |
3e EXCELLENT | 265 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - D'YOGEN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142336 LOF:006073/00845) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme BRODART Sarah |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 272 - ELDORADO DE KALIDOR (ID:250269801403477 LOF:000292/00062) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. ROBIN Christian |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 278 - ELDORADO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 355 LOF:000272/00060) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - CYRUS (ID:2FTL 580 LOF:027141/04016) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/08/2007 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 284 - CRISTO (ID:250269602193208 LOF:021025/03681) ULDO DES MARAIS DE COURMONT X ARISTI Né le 21/12/2007 - Prod. M. DOMAINE DU CHARNEVE - Prop. Mlle OGIER Sophie |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 285 - CYRUS DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FSN 373 LOF:065739) (CH) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X AKENA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 13/07/2007 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mme PINCE Nathalie |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 288 - ETO LEPTIR DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282472 LOF:029596) AZARO DES PIERRES DU GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
2e TRES BON | 289 - ETO UMILJAT DEJECAK DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282470 LOF:029594/03775) (CH) AZARO DES PIERRES DE GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 290 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - DILEUR DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZP 900 LOF:096313/17671) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. GENEBES André |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 297 - EDEN DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 031 LOF:097972) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. CALVET Denis |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 301 - DRY DU TOMBEL'EAU (ID:250269500259832 LOF:031874/05181) BRONX DU TOMBEL'EAU X ASTRID Né le 22/12/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. CENAC Guy |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 304 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - ATHOS DU LAC DEFOIX (ID:2EDZ 161 LOF:018083) NIRO DU CLOS MORGAN X REINE DU CLOS MORGAN Né le 28/04/2005 - Prod. M. DEO Jean-Pierre - Prop. M. TERRENNE Michel |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 314 - ESTA FLEUR DE BRUYERE (ID:2GGF 127 LOF:013875) CIM FLEUR DE BRUYERE X BAISE FLEUR DE BRUYERE Né le 16/05/2009 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. SAINT GENEZ Daniel |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - EXI DU VAL DE LA GELLE (ID:2GDJ 885 LOF:256153/32205) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Né le 10/03/2009 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - DUC DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2FXY 606 LOF:033249) ANIS X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/03/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. MOUNIE Cyril |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - CACHOU DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2FPL 987 LOF:064811/08664) RUNDER DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Né le 01/05/2007 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 327 - CRACK DES SOURCES DE L'OURBISE (ID:2FTM 361 LOF:096287/14869) NET X URBANE Né le 28/07/2007 - Prod. M. GUEFFIER Bernard - Prop. M. GUEFFIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CYRUS DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700306642 LOF:095528/14741) STARSKY DU CAP VALENTIN X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 17/04/2007 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 329 - DUC (ID:250269801194311 LOF:097231) UGO X VICKY DU MAUMONT NOIR Né le 19/05/2008 - Prod. M. BENSON Lucas - Prop. M. LOUBATIERES Jacky |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. TOULET Régis | |
2e TRES BON | 332 - DAWA DU MAS DE L'ARNESQUE (ID:250268500099927 LOF:198263/33267) ALKI DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE X ADA DES FORETS CREUSOISES Né le 17/05/2008 - Prod. M. DANTON Luc-Marc - Prop. M. DESCUDE Christophe |
1er TRES BON | 333 - DONJUAN DE LA PLAINE DES EGATS (ID:250269602360855 LOF:199325/33244) RADENTIS OSLO X POLISH SCOT PALOMBE Né le 29/06/2008 - Prod. M. BRICOURT Mathias - Prop. Mlle PARMA Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 335 - EMIR DE CAZAOUS (ID:2GHT 470 LOF:204687/34100) VAILLANT DU VAL CLAIR X ALINE DE CAZAOUS Né le 02/05/2009 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. BLAZQUEZ François |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e TRES BON | 342 - DOMINO DU BOIS DE PICON (ID:250269602424212 LOF:038706) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 343 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - ELIAS DU BOIS DE PICON (ID:250269602600181 LOF:039315/07101) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Né le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. CORGUILLE Michel |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - DEREK DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305717 LOF:195926/22843) (CH) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X BLACK PEARL DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - BIRDY DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2FFL 871 LOF:182731/21608) TOM POUCE DE LA TOUR FARMINA X PASSION DU PRIEUR DE LA ROCHE Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SIBAI-VIRGITTI Fanny |
ABSENT | 352 - DINO BLACK DE SILVER SWANN (ID:250269500261522 LOF:195793) BRONX BLACK DE SILVER SWANN X BRIGHT-BLACK DE SILVER SWANN Né le 17/11/2008 - Prod. Mme MEUNIER Martine - Prop. M. BRANDICOURT Michel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 360 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
3e TRES BON | 361 - ELIOTT AT NEVER ANGELS OF TARA (ID:250269500267849 LOF:097627) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Né le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT | 362 - SWEET LOVING HEART DESTINY FOR LIGHT (ID:250269801235053 LOF:091450) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART AVALON Né le 14/09/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. CALMUS Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
3e EXCELLENT | 363 - DIEGO (ID:250269602297907 LOF:087589) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X TOUTZIE DE LA BOIRE DES PINOTS Né le 18/03/2008 - Prod. Mme VINCENT Arlette - Prop. Mlle VINCENT Emilie |
2e EXCELLENT | 364 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 365 - MOONDUST PERCEVAL (ID:528140000196526 NHSB:2564341) (CH) SIATHAM RAYNOR X MOONDUST ELEANOR Né le 15/06/2005 - Prod. M. Mme SMINK Fred et Ada - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION (ID:2FUN 819 LOF:094241/11077) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X (CH) ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORENTINI Colorado - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - CHEEPER DU RIEU-GRAND (ID:250269200152189 LOF:234750/22278) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme GOUJU Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 374 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 375 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 378 - APACHE I DES TERRES FROIDES (ID:250269600676655 LOF:225054) YAGO AUS DEM IMMENREICH X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 16/10/2005 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. GARRIGUES Philippe |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 383 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 390 - ESPOIR DES NAINS ARGENTES (ID:2GGH 691 LOF:167215) BENOYT DU HAUT PACQUIS X CARTEMIS DES NAINS ARGENTES Né le 16/02/2009 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 393 - DADDY GABY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GBS 912 LOF:166021) VELOURS X BRUNILDE DE LA BRISSOTIERE Né le 10/07/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme GARGAT Alice |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 394 - ELYSIO DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602639158 LOF:167174) CHEYSTER DE LA BRISSOTIERE X VENUE-D'AILLEURS DU VAL D'AUTHUILE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 400 - EVER RED PEPPER DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 323 LOF:167248/15116) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 401 - DANDY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 991 LOF:166752/15108) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X BAGDA-GOLDEN DE L'OMBRE AUX NUES Né le 02/06/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 402 - DO YOU WHANT A RED KISS DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 331 LOF:165798/14910) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Né le 16/04/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 403 - ELIUM DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 754 LOF:168887) B' CISCO DES LOVES DE CELIA X REGLISSE DU GUE DE LA HAUTE LOUE Né le 08/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DAGOBERT D'ALYESKA (ID:250269602387477 LOF:000337/00067) IMGOSBULL ADONIS CAIUS MARIUS X FANNY DES REVES ORIENTAUX Né le 17/04/2008 - Prod. Mme GHESQUIERE Sylvie - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 407 - DEEPS DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602345315 LOF:049061) TAKING DE TETINGEEM X VANILLE Né le 05/03/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. KEREVEL Michel |
1er EXCELLENT CACS | 408 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 414 - EVEREST TSE YANG DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500245320 LOF:005423) DJAIPUR DES PLATEAUX DU CHANGTHANG X BLACK-FIRE DU VAL MARAVEL Né le 12/08/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 416 - DJAMPAIL YANG DES SOURCES DU SALAISON (ID:2FZG 604 LOF:009421/01352) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X (CH) A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 15/09/2008 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. DELAUNAY Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 419 - ELVET DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238764 LOF:027961) ULISES DE PETIT KEWELLS X FANNY DE JOLETACAN Né le 27/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
PUPPY MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 420 - E-MAXIME DU CLOS DE MON DESIR (ID:250269602684367 LOF:028308) COOKIE DU PONT CATINAT X DOUCHKA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 16/09/2009 - Prod. Mme GUASTELLA Michèle - Prop. Mlle FLORENTY Caroline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 428 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - ELLIOT DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187554 LOF:083598/12250) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X ASHLEY DES BRANDES DE BEAULIEU Né le 02/03/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
2e EXCELLENT | 431 - EROS DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801384622 LOF:085429) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X TOPAZE DES CAVALIERS D'ALBION Né le 28/05/2009 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. M. SOUFFRICE Jérôme |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 434 - DAVON DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500172604 LOF:081701) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 17/11/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme GIRARD Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602480616 LOF:079714/11013) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Né le 28/08/2008 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
3e EXCELLENT | 436 - ELLIOTT DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602640365 LOF:083267/11137) ALTAI DE CLAIRAMOUR X CANELLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS Né le 10/02/2009 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. Mlle DELPECH Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 437 - ANUBIS DU TROPHEE DES DIEUX (ID:250269600774017 LOF:060646/08863) RADJA DU TROPHEE DES DIEUX X SERINETTE DES DOUCES MESANGES Né le 16/11/2005 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - DAKOTA DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700344835 LOF:077067/10748) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X BELLA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mlle VENIEL Sarah |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 439 - ELFE DU CLOS DE BRIG (ID:250268500181327 LOF:083684) CHIANTI DE PASSERIPHANE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 20/03/2009 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - DELIGHT MY BOY D'EUSKADI (ID:2FZX 764 LOF:010531/02067) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Né le 28/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 453 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e TRES BON | 455 - CLAYTHON-CHAOKI DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FNN 414 LOF:035950) UX F. GOODSHAPE'S X URPHEE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
2e EXCELLENT | 456 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
4e TRES BON | 457 - DU PLESSIS ARMAND DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602313828 LOF:042164) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. M. MONTEIRO José |
| 458 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
| 459 - EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602697194 LOF:046594/07700) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 460 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
2e EXCELLENT | 461 - TOCHKA PRITJAZHENIJA VELYUR (ID:643098100076836 LOF:051270/07702) DAULOKKE'S CHEF ZARANOFF X LEIBOLL'S ADELAIDE AKELEJE Né le 31/05/2009 - Prod. Mme VELISCHANSKIE Elena - Prop. Mme PAGES Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
1er EXCELLENT CACS | 471 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 472 - EKTOR (ID:250268500213272 LOF:046288) VUITON X BEAUTY DES MEANDRES DE LA VEZERE Né le 14/05/2009 - Prod. M. FUSINA Philippe - Prop. Mme RUELLE Stéphanie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DENVERS DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2GCJ 679 LOF:010724/02090) APPOLON DU DOMAINE DE COUROULES X ASTUCE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 31/08/2008 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. M. VASSORT Joan |
JEUNE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 477 - ELIOT DE COMBE DE CHAVOIX (ID:250269400134636 LOF:010985) COOPER DU CHEMIN DES VOLCANS X CANELLE DES MOLOSSES DE LA PERLE NOIRE Né le 20/01/2009 - Prod. Mme BONIN Gabrielle - Prop. Mme CROISILE VIVEKA |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 480 - CALVIN-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700348134 LOF:009443) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. DUBOIS Stéphane |
ABSENT | 481 - DON JUAN DE MACRY-SALA (ID:250269602422471 LOF:010486/02020) UPENDO USUL DE MACRY-SALA X ANJOS JAKARTA Né le 14/07/2008 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. M. ROBIN Christian |
PUPPY MALE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 482 - ENZO DE LA BACSKA (ID:250269801407559 LOF:011812/02146) VOLCAN DE AAZARD'JAT X CARMEN DE LA BACSKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. CORDIER David |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
| 487 - ATAMAN STAVKA (ID:250269200072661 LOF:014734/02640) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Né le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. Mlle QUIPOURT Florence |
| 488 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 490 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 491 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 492 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e TRES BON | 493 - EVEREST FOR EVER DE LA HAULTIERE (ID:250269602766362 LOF:008637) SOLO DE SAINT COLOMBAN X ULTIMA DE LA HAULTIERE Né le 23/05/2009 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. DUBOIS Philippe |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - CALVIN DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:2FNN 824 LOF:036852/07492) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/05/2007 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
ABSENT | 495 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 496 - DON DIEGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217776 LOF:037924/07637) SOBRESALTO SWING-REIGN X TOP TENDANCE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/05/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mmes BOURDIN Jacqueline / ROCSKAY Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 497 - BOSTON-WIND (ID:250269800993149 LOF:035542/07261) PRIOLO DE GRILLEMONT X LUTECE DE MAUPERTUIS Né le 08/04/2006 - Prod. Mme M. LEROY Monique et Jean - Prop. Mme BURNY Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 498 - EKTOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801411748 LOF:039379/07929) HUILACO'S VALENTINO X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BROCARD Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - EMPORIO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801414234 LOF:039296/07837) (CH) TOP MODEL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DIVINELLA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/05/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. Mme MONTAUD-ROCSKAY / BOURDIN |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - DALEKO- OD- SZACKY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 083 LOF:000053) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 1 - EFFY (ID:250269602645658 LOF:?) ? X ? Née le 03/02/2009 - Prod. M. ABADIE - Prop. M. DESMERY Guillaume |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - DORA DE KARYSHA (ID:250269801162700 LOF:203799) TECK DE KARYSHA X VANDA DE KARYSHA Née le 12/05/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme ROUAIX Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX (ID:250269600966453 LOF:052769/08852) HIGH CLEARINGS BENTLEY X THEMIS-OSIRIS DU BOIS MANDOUL Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HERMET Sandrine et P. - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
2e TRES BON | 15 - EGERIE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 345 Dossier/LO:2009015426) VOLTAIRE DES LOUPS D'AQUITAINE X TSARINE DE LA FERMETTE GASCONNE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
3e TRES BON | 20 - BAIKA DES TERRES DE MIAT (ID:2EZJ 407 LOF:591217/52469) ORKO DE NAPHIL X VOGUE DE MARION VAL Née le 05/05/2006 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 21 - DASHA DE L'ODE DES LOUPS (ID:2FYS 034 LOF:616913) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X RISTOURNE DU DOMAINE DU PARC Née le 27/04/2008 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. Mme BERLIOZ Claude et Michelle |
2e EXCELLENT | 22 - UKAPI DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2CXE 515 LOF:562474/50603) POKER DU VAL D'ANZIN X RIMMEL DES GORGES DE LAXIA Née le 02/05/2003 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 25 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - CHERPA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 317 LOF:104566/15123) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 27/10/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 29 - ARIELLE DU ROC DE MELUSINE (ID:2EUB 772 LOF:008812/01738) JEUDI DE LANN GUIC X SABA (DITE SUPER-SYMPA) DU CLOS D'ARIA Née le 11/11/2005 - Prod. Mlle GIRAUD Marie-Paule - Prop. Mme LE MAY Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 30 - ECHALOTTE DE L'HERBE AU VENT (ID:250269801343811 LOF:009533) UZAK D'ERED LUIN X ARIELLE DU ROC DE MELUSINE Née le 01/08/2009 - Prod. Mme LE MAY Danièle - Prop. Mme LE MAY Danièle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 31 - ERKA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269602558836 LOF:009445/01782) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Née le 15/03/2009 - Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - ARENA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 732 LOF:030686) ONYX DES PETUZOUS X RUSTINE Née le 13/03/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DAINTY IS BACK OF EVERBLUE (ID:250269602491504 LOF:113703/19476) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X LANSINGH'S KISS OF SEEDCAKE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BERNARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 38 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
ABSENT | 39 - CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FNR 572 LOF:112328/19275) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X TAKE A BOW DES MARECAGES DU PRINCE Née le 17/10/2007 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CHAULET Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - ELFIE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213010 LOF:000166/00045) TURELLA'S WINSTON X FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme SELVA Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 42 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 45 - DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201004657 LOF:021180/03917) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 762 LOF:016806/03073) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 19/04/2004 - Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 47 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 51 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - A'STONE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929659 LOF:007258/01507) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 30/12/2005 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme FONTAINE Anne |
ABSENT | 54 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
ABSENT | 55 - CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269602098068 LOF:012217) V'WEST GATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS X USA'DARK KRISTA DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/09/2007 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
ABSENT | 56 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 57 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e BON | 59 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
ABSENT | 60 - EVER RED DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602721199 LOF:017626) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD APHRODITE Née le 21/05/2009 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme BARTHET Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 61 - EPONA DU DOMAINE DES MANDETS (ID:250269801459138 LOF:019482/03289) VOLEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X CHOUPETTE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 14/10/2009 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. Mme GRASSET Elodie |
PROMETTEUR | 62 - ES'KISS LITTLE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262796 LOF:019948) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 63 - EVER CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602760384 LOF:018303/03339) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Née le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 69 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 70 - EOLE DU DOMAINE D'ARIES (ID:250269201008283 LOF:007481) BALTO OF TREBONS BERGER BLANC X UDJI Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle PERDOUX Jessica - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - BLUE BANDERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 549 LOF:000446/00097) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT CACS | 74 - BLUE GIRL DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 548 LOF:000445/00084) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 22/06/2006 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
| 75 - DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 987 LOF:000474/00096) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 81 - BROOKE-OF-GAZELLE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269200075401 LOF:035610) URON DU CLOS DE LA LUETTE X SOFT-TOY DU CLOS DE LA LUETTE Née le 22/06/2006 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mme M. POURCHARESSE / DEMONT |
ABSENT | 82 - D'BOUBOUNETTE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602594187 LOF:036853/04442) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X EVAN COME ANYWAY AMY V. CAYA'S HOME Née le 29/12/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme GRIMBERT Patsy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme NICOLAS Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 84 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 85 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 86 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - BUBBLES DES LYS D'ILIXON (ID:250269801033090 LOF:015033/02734) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 30/11/2006 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mlle ATHANE Romane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 89 - ENEA DES LYS D'ILIXON (ID:250268500211438 LOF:016170/02923) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 22/05/2009 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme M. DUMAS Nicole et François |
2e BON | 90 - ETY DES LYS D'ILIXON (ID:250268500211440 LOF:016171) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 22/05/2009 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme FERAUDET Elisabeth |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON Meilleur jeune | 93 - ECLIPSE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GHD 130 LOF:016407) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BRUME DU ROYAUME DE DIANE Née le 09/03/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme CARRILLO Catherine |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 94 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 95 - EARLEEN DES DHUIZELOIS (ID:250268500280900 LOF:023629/04277) ARTABAN X B'PRALINE DES CHAMPS PERRIN Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle SOURDEVAL Jessica - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 96 - DIAZ DU MAS D'ALBRET (ID:2FPU 417 LOF:134081) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VOLGA DU MAS D'ALBRET Née le 28/07/2008 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. M. CERVERA Jérémie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 97 - ELFY DU GRAND RENON (ID:250268500221261 LOF:135252/23291) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme CASTAING Annie |
1er TRES BON | 98 - ESIA DU MAS D'ALBRET (ID:2GDJ 132 LOF:135216/23205) CYRIUS DE BELLEMANIE X VOLGA DU MAS D'ALBRET Née le 07/05/2009 - Prod. M. MERLIERE J. Michel - Prop. Mme MERLIERE Lisa |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - COPPELIA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 311 LOF:069180/11509) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 106 - EBENE DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269400209441 LOF:070721) USWERKO DE LA VALLEE DES EOLIENNES X VOLGA DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme MACE Béatrice |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500263446 LOF:077437/11080) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500017518 LOF:075136/10804) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
3e TRES BON | 116 - DINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 674 LOF:076081/10809) SASCHA VON BICKESHEIM X UNA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/01/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LEFEBVRE Peggy |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 118 - ENDY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700299663 LOF:077791/10941) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BETTY BOOP DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 07/02/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mme GABRIEL Nicole |
1er EXCELLENT | 119 - ESTYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268500196943 LOF:078018/10970) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Née le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle NICHELE Pauline |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
2e EXCELLENT | 123 - ENZA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700193503 LOF:001745) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 127 - ELKA (ID:250269201026580 LOF:015939) ANGLARS NOZAC DIT AR DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 25/07/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. M. DREYFUSS Patrick |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - DIA DU MANOIR DES JASSINES (ID:250269801278041 LOF:011737) LA CHATA MARCOS PRESI X VERY LOVELY DU MANOIR DES JASSINES Née le 08/10/2008 - Prod. M. Mlle PALIERNE Guy et Sophie - Prop. Mlle GODEFROY Priscillia |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - E-ROSALIE HURBANE L'ELANDE (ID:250269500252103 LOF:013050) CHEPEARD OF MACK SWEET BRITISH'BULL X C'NELLY OF MACK SWEET BRITISH'BULL Née le 16/09/2009 - Prod. Mme M. CRENN Ghislaine et Richard - Prop. Mlle LEFRANCQ Estelle |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 133 - D'MI-LUNE (ID:250269500205383 LOF:014536) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X ASIA DE TROIS V Née le 10/06/2008 - Prod. Mlle ANDUJAR Virginie - Prop. Mlle SABATHE Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 134 - EMPIA DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269500287393 LOF:016721) NUNZIO DEGLI ELMI X CHANNEL DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 13/04/2009 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. Mlle COURTOIS Claire |
1er TRES BON | 135 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 138 - EL'DAMEUSE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801290745 LOF:040979/07802) VLADIVOSTOK X BIANCA DU PUY DE VENDEGRE Née le 08/01/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme RUIZ Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 139 - EIDEN DE LA PERLE DES CARAIBES (ID:2FNC 117 LOF:041308) SONWAVE X BLUE MARY OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 24/03/2009 - Prod. Mmes MONNET Michèle et Angélique - Prop. Mme MILLEROT Emilie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 143 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
1er TRES BON | 144 - EDEN DE LA PIERRE OISEAU (ID:250269201017578 LOF:027049/05811) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VANINA DE LA PIERRE OISEAU Née le 31/01/2009 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 146 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - DAHA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139608 LOF:000864) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme VITRE Laetitia |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 151 - DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602569759 LOF:027717/03768) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 154 - EDDA DU BARTHAS (ID:250269500276807 LOF:023344/03818) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 155 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - CLEOPATRE DE LA TERRE PROMISE (ID:2FMC 130 LOF:021934/03580) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ULKA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/05/2007 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LATTREZ-RIVIERE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 159 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - CORINTHE (ID:250268500036887 LOF:034947/06290) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X AQUARELLE DE L'ABRI DES FLOTS Née le 17/11/2007 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. M. LARPE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 166 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - ENNS DU ROI DES LACS (ID:250268500190176 LOF:039970/06897) (CH) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 17/02/2009 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFS 074 LOF:064396/09028) ALADIN X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 176 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 177 - EGLANTINE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GJY 661 LOF:064638/09029) (CH) DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/05/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 179 - ENCHANTED MAY BOLD ONRUSH (ID:756098100258865 LOS:650211) DUKE VAN'T GEYSTERSVELD X CLYSTLANDS SHIP'S BISCUIT Née le 18/03/2006 - Prod. Mme STAEHELIN Mina - Prop. Mme STAEHELIN Mina |
1er EXCELLENT CACS | 180 - MISELIN MARIINSK LARINA (ID:985141000505957 SF:20356/09) MISELIN MARCELOMEDEIROS X MISELIN MATTY MOVE IN Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle VALJAKKA Jaana - Prop. Mlle RUOTSALAINEN Jaana |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - DANOE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GAV 471 LOF:008772/01696) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - HOBEL A SWINGIN'AFFAIR (ID:968000005279119 IKC:Y55879) BRIANKEEN J.O X MACFINN TAKE ME HIGH Née le 31/05/2009 - Prod. Mlle EVANS Deborah V. - Prop. Mme DUSSAPT Josiane |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 189 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DONN-FHLAIDH'S-EIRINN (ID:250269602570920 LOF:020144/03639) (CH) UN SACRE MEC OF MAYOLAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 190 - DJINA DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602526941 LOF:020597) OFF WHITE DES GEGUIS X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
INSUFFISANT | 191 - DYNA OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269500207136 LOF:021744/03269) FOXWARREN SPORTMAN X TREASURE TROVE OF PUPPYDOGS TAILS Née le 25/05/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme DUC Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 192 - COME ON EILEEN OF THE HURLER'S PRIDE (ID:528140000372591 NHSB:BIJLG-2-2757508) ORTAL MAXIMUS OF THE HURLER'S PRIDE X TIME FOR SALSA U TESSA'S TODGEN Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN KOLLENBURG - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
1er TRES BON | 193 - ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY (ID:250268500206065 LOF:022849/03940) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X TOUCHSTAR OSTENTATION Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 194 - ELSEE DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602815408 LOF:024352) BILLY X BRONX DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle MAURIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 195 - MYSTIC DREAM DI SUTRI (ID:380260000218553 LOI:10/127949) SYLVERLYCKANS WISHING AND HOPING X VERNICE FRESCA DI SUTRI Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle D'ANASTASIO Alessandra - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035567 LOF:040548/06499) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 201 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 205 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 217 - ELVIRA DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500223516 LOF:007645/02179) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X CALINKA DES PLAINES D'IRON Née le 20/07/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
| 218 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 223 - EBENE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500258385 LOF:052266) CALLASH X ARKA Née le 18/03/2009 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mlle YVIN Véronique |
2e EXCELLENT | 224 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
INSUFFISANT | 226 - ENIGMA BLACK TORNADE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250268500200884 LOF:053700) CERDAN X ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS Née le 10/04/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LEDUCQ Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - CHINA-GIRL DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602237542 LOF:162834/29637) (CH) BLUEPRINT DU DOMAINE DE MONDERLAY X VALERIANE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 18/12/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
ABSENT | 233 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
TRES BON | 238 - AMANDINE (ID:2DVP 619 LOF:084676) BACIO DELLA VAL VEZZENO X TINA Née le 25/04/2005 - Prod. Mme LABARTHE Virginie - Prop. M. PEYTOUREAU Emanuel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 239 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - ETOILE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269200189366 LOF:216004/41889) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BRINDILLE DE LA COUR D'AMON Née le 26/04/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 244 - EYGA (ID:250269801515135 LOF:007146) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X C'AYANA EL LOBO DELGADO Née le 01/12/2009 - Prod. M. MAURIN Vincent - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 251 - CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269602181036 LOF:052665/10494) TO BE FREE DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA PRIMERA VEZ DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 20/07/2007 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
2e EXCELLENT | 252 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 253 - EGRISKA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201016049 LOF:055254) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
2e TRES BON | 254 - ELANKA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602749498 LOF:055583) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Née le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
3e TRES BON | 255 - ENOLA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602753719 LOF:055581) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Née le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
4e TRES BON | 256 - ETANIA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602690219 LOF:055529) AMAROK'S BOYAR X SPIRIT OF THE WIND'S DREAM (DITE DRIKA) Née le 18/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mlle AMIOT Stéphanie |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 260 - ECLIPSE BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801364157 LOF:019247/03597) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 05/05/2009 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
1er EXCELLENT | 261 - XELLENCE BLACK PEARL AZRA VOM MUHLENBERG (ID:276098102632807 L.O.:22142) CHEN JING ZUNG-TZUNG LE X VITA TEXIA HELGA LAN Née le 29/03/2009 - Prod. M. WUNDERLICH Rocco - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 266 - DTCHAI DASHKAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500142405 LOF:019081/03452) RAHNEE DHAO'S AZIR X BAIHA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 268 - EMY FOREVER DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801349847 LOF:019071/03497) TAI PAN KWO X ODYSEA-CINA OD HALUSKU Née le 19/01/2009 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - D'AIKO OF SHINSEN-EN (ID:250269801069354 LOF:005816/01104) TOZAN GO TOUKYOU TAKARYUU X AKANE-GUMO OF SHINSEN-EN Née le 25/02/2008 - Prod. Mlle BRASSAC Jocelyne - Prop. M. BRAGEUL Hugues |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 271 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - PAQUARI (ID:250269500184336 LOF:?) ? X ? Née le 04/12/2007 - Prod. Mme COLDEFY - Prop. Mme BOURGEOIS Juani |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - ELLA'AMBRE DE KALIDOR (ID:250269801403021 LOF:000290) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
2e EXCELLENT | 275 - ELLA'SAPHIRA DE KALIDOR (ID:250269801403503 LOF:000289) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 277 - DJYPSI DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 739 LOF:000275) TINOS X VAINILLA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2DWY 423 LOF:026586/05211) SOUPIR X RIMEL DE LA PETITE DORDOGNE Née le 07/08/2004 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - EOWIN DE LOU CHICOYE (ID:250269602650524 LOF:027628/05435) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
| 286 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 291 - KRISKA (ID:2EGJ 813 LOF:?) ? X ? Née le 16/11/2004 - Prod. M. MALZAC André - Prop. Mlle FELIPE-LOPEZ Carolann |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 292 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 293 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
2e BON | 294 - EVO DJEVOJKA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282471 LOF:029599) AZARO DES PIERRES DU GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Née le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - DAMU (ID:250269700404906 LOF:002558/00458) MARICHE RUPERT THE OFFICIER X TEMBEHA TANGAWEZI Née le 14/07/2008 - Prod. M. PATRICK Nicholas - Prop. M. RAMON Jérémy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 298 - DANA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:250269801199958 LOF:096321) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. GENEBES André |
INSUFFISANT | 299 - DORA (ID:250269602485369 LOF:097373) COMTE DES MARAIS DE SOLOGNE X BAYA Née le 31/10/2008 - Prod. M. Mme LANDRE Patrice et Sandrine - Prop. M. CRAYSSAC Yvan |
1er EXCELLENT CACS | 300 - VENUS DU CLOS DU LUDE (ID:2DTT 005 LOF:090048/19313) CHAM FRANSTO X RAISSA DU PAVILLON NOIR Née le 08/05/2004 - Prod. M. BERGER-MENDELE Paul - Prop. M. GENEBES André |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 305 - DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 116 LOF:031441/07223) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X COPELIA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme PONSENARD Stéphanie |
2e TRES BON | 306 - DEAL'AIME DU TOMBEL'EAU (ID:250269500253458 LOF:031912/07214) BOUBA DES GUERRIERS D'ARGENT X SADE Née le 06/12/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - CHE'PAS DU TOMBEL'EAU (ID:250269801036213 LOF:026697/06403) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X SADE Née le 18/07/2007 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU |
3e TRES BON | 308 - DAHYS DU TOMBEL'EAU (ID:250269801137018 LOF:030380) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ARCANE DU TOMBEL'EAU Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. DOUARRE Patrick |
4e TRES BON | 309 - DIXIE DU TOMBEL'EAU (ID:250269801137016 LOF:030381/07064) UHRION DU PARC CAMILLIACUS X ARCANE DU TOMBEL'EAU Née le 16/01/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. M. BONTEMPS Patrice |
1er EXCELLENT CACS | 310 - DOUNA DU TOMBEL'EAU (ID:250269500259838 LOF:031880/07215) BRONX DU TOMBEL'EAU X ASTRID Née le 22/12/2008 - Prod. M. Mme LAGIER Christian / GIBEREAU - Prop. Mme DESPREZ Audrey |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 315 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er TRES BON | 318 - DIRKA (ID:250269602528786 LOF:254724/41106) VELOCE X ALTESSE Née le 12/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. ALLARD Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DIPSY DU LYS DE L'AUSSONELLE (ID:250269400169107 LOF:253901/40786) ALDO DES SOURCES CLAIRES X BAHIA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 26/07/2008 - Prod. Mme CESCON Chantal - Prop. Mme CESCON Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2DZS 082 LOF:232767/37166) ODIC DU MOULIN DE LABORIE X OLLA DE KARDAILLAN Née le 21/10/2004 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - EDDEN DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 195 LOF:255720/41460) URIS DE SAINT LUBIN X RINA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 04/02/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT | 323 - ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 463 LOF:257848/41440) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 326 - AMBRE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2EVA 400 LOF:062604/11487) MAX DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 05/09/2005 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 330 - ELOA DU PRE DE LA COULEE (ID:250268500186937 LOF:098411/18419) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X AMBRE DES COINS DE LA GEMOZE Née le 20/02/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:2EVW 398 LOF:093346/17126) RAIMU II DES BUVEURS D'AIR X TOSCANE DES BERGES DE L'AUVIGNON ARGENTE Née le 05/11/2005 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - DIANE II DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GCG 304 LOF:199155/38989) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X BEAUTY DU BOIS D'YRIEUX Née le 10/07/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
INSUFFISANT | 338 - ELGA DU PETIT FAROT (ID:2GDH 139 LOF:206243) URA DU GRAND BERGOIN X BENJIE DU PETIT FAROT Née le 13/07/2009 - Prod. M. CABANNES Didier - Prop. M. TEYSSIER Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOULET Régis | |
TRES PROMETTEUR | 340 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 345 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602692590 LOF:039460/08070) BALKO DE CINQ A SEPT X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
3e TRES BON | 348 - EDEN DU BOIS DE PICON (ID:250269602604747 LOF:039309) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Née le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e EXCELLENT | 349 - ETNA DU BOIS DE PICON (ID:250269602602173 LOF:039310/08194) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Née le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. VACHER Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 353 - DANA DES HAUTS DE GARROS (ID:250269801323524 LOF:196340) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ACACIA-KAROO DE SANDIE LANDES Née le 01/11/2008 - Prod. M. HIQUET Jean-Charles - Prop. Mme GEFFRE-BINET Valentine |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GFJ 155 LOF:197101/28693) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 06/12/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e EXCELLENT | 355 - CANELLE DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:2FMP 071 LOF:186078/27944) VIRUS X URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mlle LAFON Mireille |
ABSENT | 356 - DALVA DES VERGERS DE TALY (ID:250269602280498 LOF:191219/28091) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VEGAS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme DARRIEUMERLOU Françoise |
3e EXCELLENT | 357 - DISNEY DES COTEAUX DE CERES (ID:250269200166257 LOF:190354/28242) (CH) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X TINA DES COTEAUX DE CERES Née le 12/02/2008 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - DJINN TONIC OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 868 LOF:192651/28044) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - EIKA DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801336827 LOF:197998) (CH) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X UKAPIE DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 27/02/2009 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 367 - DEAR MISS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243052 LOF:091686) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
2e EXCELLENT | 368 - ENJY DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500267848 LOF:097632/14264) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Née le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
1er EXCELLENT | 369 - DANAE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243044 LOF:091687) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN DEE VOGELAAR Pieta | |
2e TRES BON | 370 - EWARY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500281439 LOF:096486) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X BLISKA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
ABSENT | 371 - SWEET LOVING HEART EMILIE ENJOY MY LIFE (ID:250269801389378 LOF:096236/14205) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 14/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - SWEET LOVING HEART EYES JUST FOR MUM (ID:250269801395700 LOF:096727/13902) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 376 - ULMIRA (ID:250269602562711 LOF:213079/30003) NITCH DU CLOS DE GRIZAILLOUX X LADY DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 14/07/2003 - Prod. M. ISNARD Philippe - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 377 - ELSA DES BRUMES D'AURORE (ID:250269602647410 LOF:242513) BONZO DU CHALET AUX LOUPS X CANDIDE DES MARAIS DE LA DOMBES Née le 13/04/2009 - Prod. Mme HUIBAN Laurence - Prop. Mme DEGAN Valérie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 379 - DOLFY DES TERRES FROIDES (ID:250269602545486 LOF:240997) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X CAPUCINE DES TERRES FROIDES Née le 26/12/2008 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. GHILARDI Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - DROLE DE DAME DES MALOUMY (ID:2FYA 544 LOF:237408/33569) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X AGATHA DE YACAPA Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle M. HERAUD Catherine / JENNEPIN D. - Prop. Mme GOUJU Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 387 - U'DIVA (ID:250269600287668 LOF:035780/03967) T.I X T.I Née le 10/10/2003 - Prod. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 388 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 391 - EVANESCENSE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700292163 LOF:168046) AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X BAYA DU PILIER BLEU Née le 18/08/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mlle LANUSSE Léa |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 392 - DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 347 LOF:166018/20784) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Née le 04/06/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 395 - ELYSA DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 321 LOF:167245) VELOURS X VENISE DE LA BRISSOTIERE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 397 - BEONCE OF CHANEL COCO (ID:348098100172471 MET:1823/09) BALI-HAI PRINCE OF DANMARK X MALENKAYA FEZA IZ SEVERNOI VENECII Née le 14/02/2009 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 398 - SILVER LEILA VOM ORECHERS HOF (ID:528210002130505 NHSB:87/167 820) EVAK'S ZERO IN ONE X ISABELLA VOM ORECHERS HOF Née le 28/03/2008 - Prod. M. ROEBERT-ORECHER - Prop. Mme DARNES Régine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 411 - EL'PHY SHAN DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602912586 LOF:053972) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Née le 07/11/2009 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 412 - ENJOY DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602932932 LOF:053971) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Née le 07/11/2009 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 413 - ETOILE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500323663 LOF:054128) DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Née le 06/11/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - DAHOE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500172531 LOF:005133) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X BROWNIE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Née le 27/11/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - CHEYENNE-ANSHULA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602165366 LOF:009164/01585) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X ANJALI TSHANG NOMECHAN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 421 - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500173841 LOF:026190/06751) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X CASSIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 14/02/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
ABSENT | 422 - DISNEY GIRL (ID:250269602332019 LOF:023553/06342) VIDOK DU CLOS DE LA BERANGERIE X BEBELLE DU COPAIN FIDELE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme VEYRENC Laurence - Prop. Mme LE FRANC Monique |
1er EXCELLENT CACS | 423 - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002642184 LOE:1573282) JOHNNIEBEGOOD DEL PASADOR X MINA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT | 424 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 425 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 426 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Née le 16/11/2009 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 433 - ECLIPSE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187574 LOF:082405) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 29/01/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 440 - DAME DE COEUR DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500142551 LOF:082039) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VICTORIA ABRIL DE L'ANGELARDE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme DUFOURD Guilène |
1er EXCELLENT CACS | 441 - DULCINE DARJELING (ID:250269602562770 LOF:080845/15829) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X VOICE DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 07/11/2008 - Prod. Mme CASSAN Nicole - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - EBONY AND IVORY DE KAIKUNA (ID:250269500273136 LOF:084253) UN CERTAIN LOOK DES FALAISES D'ETRETAT X CHEESE CAKE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mlle JEANIN Jérôme / DUFAURE Sonia - Prop. Mme DUFAURE-JEANIN Sonia |
2e EXCELLENT | 443 - EILLEEN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801348359 LOF:085133) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X VOXANNE DES RIVES D'ALARIC Née le 02/05/2009 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme GIRARD Mylène |
3e EXCELLENT | 444 - ELITE MODEL DE KAIKUNA (ID:250269500273137 LOF:084252) UN CERTAIN LOOK DES FALAISES D'ETRETAT X CHEESE CAKE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mlle JEANIN Jérôme / DUFAURE Sonia - Prop. Mme DUFAURE-JEANIN Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 445 - EROTICA DE CARTLEDGE (ID:250269602763909 LOF:086895/17493) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM VIRGINIA WOOLF Née le 27/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. MIRABEL Joris |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 449 - DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801306302 LOF:010606/02095) CANDY MAN FORUSSI X TENDRESSE DES AILES ENCHANTEES Née le 24/09/2008 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 451 - EDENLOVE SKYDANCER (ID:250269602866275 LOF:011184/02235) AZUR DES AILES ENCHANTEES X CHAYILI-SHANNA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BALDYS Giulietta - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - STEMPFORT ROZALINA (ID:276098102610587 LOF:000130/00041) (CH) PRESTIG IZ DOWA AYUPOVYH X SHER KSENIA Née le 09/02/2009 - Prod. Mme KABIROVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 462 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
EXCELLENT | 464 - CHIVAS DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801095863 LOF:035832) SALOMON DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X AGLAE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. M. VILLENEUVE Jean-Charles |
1er EXCELLENT CACS | 465 - CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602288027 LOF:040222/09584) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 466 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
EXCELLENT | 467 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
4e EXCELLENT | 468 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - E'NOLA DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GGJ 904 LOF:045338/10851) VUITON X DAISY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 16/03/2009 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 473 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - DELWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602369406 LOF:040721) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 478 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT CACS | 479 - DIOR DU CHEMIN DES VOLCANS (ID:250269602466006 LOF:010821/02774) BARTABAS DU PALAIS IMPERIAL X BALI DU PALAIS IMPERIAL Née le 18/08/2008 - Prod. M. DEZALY Alain - Prop. Mme GALLET Carole |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 483 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WOGAN Elisabeth (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 485 - ETOILE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602661679 LOF:011246/02811) BURBERRY'S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 25/04/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. M. DUPONT Kévin |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - SOUKISTAN COPACABANA (ID:2FSU 865 LOF:026211/05351) (CH) KARAKUSH ON REGENT X (CH) SOUKISTAN PAINT THE TOWN RED Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle FALKE Martine - Prop. Mme FALKE Martine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 489 - DEW DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133670 LOF:004184) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme MACE Béatrice |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 500 - ARABELLE (ID:250269800705484 LOF:035020/09331) URAMY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP GOLD ROMANE (DITE RICKLESS) Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE-PILAT Christine - Prop. Mme MACE Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256627 LOF:038629/09517) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 502 - DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256628 LOF:038628/09516) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - ESCAPADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223359 LOF:039189/09717) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DOWNER Elli |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 504 - EPONA DES FIELDS DU REAL (ID:2GMU 989 LOF:039442) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - ELYZEHA BIONDA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296915 LOF:007549/01800) UNGARRO DE LA BRISSOTIERE X NECKU CAUSE I'M BLOND Née le 19/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 507 - DOBRAWOLSKA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 087 LOF:000058) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |