Nombre de chiens inscrits : 573 Nombre de chiens jugés : 504 ( 12,04 % d'absent ) 95 CACS - 27 RCACS 346 Excellent - 108 Très bon - 8 Bon 25 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 4 - DAIKO DES NUITS DE REVES (ID:250268500150841 LOF:206945) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ALUNA DES NUITS DE REVES Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. M. BOUGOFFA Fayçal |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - EINER DE KARYSHA (ID:250269801347459 LOF:208884) TECK DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Né le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. AMOUROUX Anthony |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 6 - DEMON DES DASKONECTES (ID:250269500199511 LOF:202596/20796) RADJAH X BENJIE DES DASKONECTES Né le 04/03/2008 - Prod. M. THOUCHKAIEFF Pascal - Prop. M. CENTENERO Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 7 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Né le 19/06/2005 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 8 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 9 - CHABAL DU MUSHER (ID:2FXC 891 LOF:202819/20846) (CH) VIRUS DU MUSHER X TOUXIE DE VULCAIN Né le 29/12/2007 - Prod. M. PESSEL Mario - Prop. Mme HERLEQUIN Jenny |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 10 - ELFE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211237 LOF:211522) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. ABBADIE Didier |
VETERAN MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 11 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 16 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 17 - DEBIT DES BARONS D'ALSACE (ID:250269602655109 LOF:622174/38187) ARGENT DES VINGT LIEUES X BAIBIE DES BARONS D'ALSACE Né le 12/12/2008 - Prod. M. FUENTES Claude - Prop. M. LABAIZE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 18 - CISKO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EXN 907 LOF:601385/38305) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X UTOPI DES HAUTS DE FONTAINES Né le 03/04/2007 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme KRAVTZOFF Laurence |
1er EXCELLENT | 19 - DYANGO (ID:250269801216507 LOF:614197) SALTO X AIDA DE L'OLIVETTE SAINT JULIEN Né le 25/04/2008 - Prod. M. POUIL Christian - Prop. M. JOSEPH Pascal |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801190833 LOF:124662/17612) OSCAR DES ASSIERS X VEGA BIS Né le 11/01/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - ASPIN DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:2EGY 158 LOF:030575/04129) RUFFO X POLY MA BLONDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 24/03/2005 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. M. VIGNES Dominique |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur Vétéran de l'exposition | 32 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 37 - ETAN-ELIOT DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269602679886 LOF:027428/03628) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X OWLS-DENE'S CHANEL LEE Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. BEGUE Francis |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Né le 28/03/2004 - Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 41 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Né le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 50 - COOKY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500158918 LOF:011308) TJACKPOT BLUE TYDJEE DU PLUMEAU D'ARGENT X SASHA DES CHEMINS CATHARES Né le 20/09/2007 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. CLARY Didier |
2e TRES BON | 51 - DAWSON DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801284224 LOF:014561) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN'U.S RAGDOLL Né le 29/08/2008 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. PAROUTI Richard |
3e TRES BON | 52 - DRAKKAR DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801284214 LOF:014562/02138) BONZAÏ DU BRUDOUR X U.S RAGDOLL ISIWUN' Né le 29/08/2008 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. BINET Maurice |
1er EXCELLENT | 53 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 03/09/2004 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 54 - ECLIPSE DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602575255 LOF:016630) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X CHEYOTA Né le 22/03/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme MEGES Sandrine |
2e TRES BON | 55 - ELWIS DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602574053 LOF:016631) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X CHEYOTA Né le 22/03/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. BOMPAY Patrick |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 56 - ELVIS GREATER THAN EVER DE SOLEMEL (ID:250269801409945 LOF:018570) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL Né le 28/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. PEREZ Alexandre |
TRES PROMETTEUR | 57 - XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX (ID:956000002064601 LOF:025638/02944) (CH) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X (CH) JFCOVENTRY'S XS ATTITUDE Né le 26/12/2009 - Prod. Mme BEV HURST LEIN REG'D - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 71 - SUNDOWN'S HELLER ED BUTCH (ID:250268500191986 LOF:000495) ARAMIS DES COTEAUX DE SOUBIROUS X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 04/05/2009 - Prod. M. BRESSOUD Yann - Prop. M. TRESSE Eric |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 72 - DURKO DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 737 LOF:036583/03824) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 29/07/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme BELIN Mathieu / DELMONT Candie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - DENDY DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269602312916 LOF:081357) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 77 - KOSMO DE SENCIA (ID:938000000482160 LOF:083815/10704) (CH) HUGO DE SENCIA X (CH) ERIA PRO UNICA DE SENCIA Né le 18/11/2009 - Prod. M. GUTIERREZ CALDERON José Luis - Prop. MM. DE LA PASCUA Paul / PRATS Joan |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DARIUS DU MAS D'ALBRET (ID:250269602771392 LOF:134082) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VOLGA DU MAS D'ALBRET Né le 28/07/2008 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. M. VIGNES Dominique |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 89 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500029015 LOF:075377/08618) PATAN VON NINOK X ALYA VON DER WHAREN KRAFT Né le 08/10/2007 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. VINAS Franck |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600809110 LOF:071880/08296) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SCHERLEY VON QUELLEN DER DEOME Né le 15/03/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
2e EXCELLENT | 98 - DALTON (ID:250269602318933 LOF:014717) DODGE VAN DE PATERHOEK X A'IONA Né le 06/05/2008 - Prod. M. BUYSSCHAERT Olivier - Prop. M. BIZOT Christian |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er BON | 103 - DALKO DE MALESKA (ID:250269801251706 LOF:005547/01081) APOLLON X BODHISATTUA DE MOLOSSIE Né le 15/09/2008 - Prod. M. Mme FRENEHARD Michel et Josette - Prop. M. CHARLES Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe2 | 108 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 112 - C'LEO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:250269500173794 LOF:025718/04974) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X SWANY DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 17/12/2007 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle CAMPOURCY Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 113 - ELKO DE L'ORRI DE LA ROCHE FENDUE (ID:250269500306812 LOF:027587) ALCOR-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X API DE LAUQUENADE Né le 30/09/2009 - Prod. Mmes CIANNI Béatrice / AMAT Cindy - Prop. Mlle DOUTRES Laurie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - DESPERADO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139540 LOF:000862/00131) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. LABAIZE Patrick |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE (ID:250269600755945 LOF:026850/02941) VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/02/2006 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 123 - EYOTA DU NEOUVIELLE (ID:250269602866189 LOF:028073) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TOURMALINE DU MAS DE LA VALLIERE Né le 23/10/2009 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme DARBIER Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 128 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 135 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - CLIFFORD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801234225 LOF:034321/04746) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X AMBIANCE DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 05/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme DANGEREUX René et Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
AIREDALE TERRIER TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - VANHELSING DES HAUTS DU LAURAGEAIS (ID:2EGK 115 LOF:021935/03186) TITAN DES KORILS D'ARMOR X STELLA Né le 01/12/2004 - Prod. M. REY Gérard - Prop. Mme STOTT-DELCLAUD Margot |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - DOM PERIGNON DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035374 LOF:040547/04797) AVIEMORE TARA COTTAGE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Né le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme CHERY Valérie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe3 | 148 - BUMKER DE LA VAUXOISE (ID:250269800996109 LOF:003732/00806) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - DESTINY DAY DE KARYSHA (ID:250269801125114 LOF:005017/00947) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Né le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle GARCIA Florence |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 153 - EN'DEARING DE KARYSHA (ID:250269801347449 LOF:051165/06606) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e TRES BON | 155 - BENJY DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800941805 LOF:039216/06618) SNOOP DES FREEDOM FOREVER X ULAYE DES FREEDOM FOREVER Né le 08/08/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / REENHAC Sylvie - Prop. Mlle ALMUDEVER Amandine |
2e TRES BON | 156 - CLINT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602243672 LOF:045801) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X USA DE LA TERRE DES ANGES Né le 14/11/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. GIMENO Nicolas |
2e TRES BON | 157 - DAYRON TAZ (ID:250269200194471 LOF:048994) BUFFALO X ROUSIA Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle FOUQUEREAU Elodie - Prop. Mlle SOLA Marjorie |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 158 - EAGLE EYED DE KARYSHA (ID:250269801425097 LOF:052830/06823) BIBIFOK LOVER DE KARYSHA X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle FERRAND Hinarau |
4e TRES BON | 159 - EIDEN (ID:250268500216962 LOF:052851) UKI X AYA DE LADY SISKA Né le 16/07/2009 - Prod. Mlle LE BRETON Aurore - Prop. M. DOMINGUES Mickaël |
1er EXCELLENT | 160 - EMERSON DOUBLE IMPACT DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602685220 LOF:053694/06810) CERDAN X ARENA BLAK NIGT DES GUERRIERS OCCITANS Né le 10/04/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. TARBAGAYRE Patrick |
2e EXCELLENT | 161 - FRANSTAL'S VAN GOGH (ID:688050000426612 JR:79111 AST) (CH) IDOL OF FIANNA X (CH) SRCKY'S FRANSTAL SCANDALIZER Né le 02/04/2009 - Prod. M. DAKIC Rade - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 162 - ELDORADO (ID:250269801460561 LOF:055909) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. M. CANONNE Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 163 - ELECTR'OH CHOK RED (ID:250269801464249 LOF:055905/07142) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle SANS Marine |
TRES PROMETTEUR | 164 - EMPORIO (ID:250269801462321 LOF:055906) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle CAMARERO Nelly |
TRES PROMETTEUR | 165 - EVEN LEE (ID:250269801464179 LOF:055908) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Né le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle MANUEL Kathy |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT | 178 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 179 - ELVING DE LA CATLLANNAISE (ID:250268500197370 LOF:169042) CAVIAR DE BRUNEHAULT X AZIA DU CLOS DE LA BERANGERIE Né le 29/03/2009 - Prod. Mme RIERA Annie - Prop. Mme SERVE-BRIQUET Danielle |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 186 - EARL DE LA GORGE DU SERRE LOUP (ID:2GBS 667 LOF:215237/31514) ADAGIO DE CHAVANON X UNA Né le 09/01/2009 - Prod. Mme MARTIN Marie-Christine - Prop. Mme STEVENOT Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 187 - EMIR DE LA PARANGUERE (ID:250268500171978 LOF:215348) ULK X SANDY DE LA TOUR DES SEPT PRINCES Né le 05/02/2009 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - OTHO DE SHIRT-FRONT (ID:2FYU 803 LOF:214409/31061) LOTHAR AUS DER PROBSTEI X ROSA DE FOJANES Né le 15/12/2007 - Prod. M. CALVETTE JOVER José Alberto - Prop. Mme DE GOUTTES Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - VOLP DE LA PARANGUERE (ID:2ECN 445 LOF:082088/15037) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X SALSA DE LA PARANGUERE Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - AX BARBIE MORAVIA (ID:203096100101948 LOF:020223/03195) AH-KAHN-TSE OD HALUSKU X BARBIE BLUCHENUV HAJ Né le 07/08/2005 - Prod. M. MATUSINSKY Antonin - Prop. M. HENNE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - ROSSY CREAM BINGO (ID:348098100103362 LOF:019274/03067) ROSSY WHITE ROMEO X WANTED SOUL MAGIC CREAM MILEDY Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BURSTNE HAGYAROSSY Eva - Prop. M. RAMIN Ludovic |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 201 - DREYFUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GAP 148 LOF:003854) TANGO X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 08/05/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. BORDENAVE-GASSEDAT René |
ABSENT | 202 - MOUNTOAK DREADNOUGHT (ID:250269801122798 LOF:003791/00767) (CH) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X MOUNTOAK PAPAVEROUS Né le 12/02/2008 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme ATIK Evelyn |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 204 - C'DIABOLO (ID:2FWB 332 LOF:003816/00851) ADIABLO X BOUTSY Né le 05/07/2007 - Prod. M. CALIZ Daniel - Prop. M. CALIZ Daniel |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
4e TRES BON | 205 - BAYARD (ID:2FDZ 710 LOF:003290/00894) NIKE X OLYMPE Né le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
3e EXCELLENT | 206 - DARTAGNAN (ID:2FRS 521 LOF:006386/01107) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - DUC (ID:2FRS 529 LOF:006393/01106) ASTERIX X TORNADE Né le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - USTOU (ID:2DWJ 000 LOF:006127/01015) T.I. X T.I. Né le 07/12/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 211 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 212 - ELEGANT (ID:2GFV 744 LOF:010964) VOXAN X VENUS Né le 27/02/2009 - Prod. M. DEFLISQUE Christophe - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 213 - ESPION (ID:2GGS 844 LOF:011000/01629) ULYSSE X TOSCA Né le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
OUVERTE MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 214 - ALPH DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 114 LOF:008849/01686) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. MORAS Marc |
ABSENT | 215 - ATHOS II (ID:2ENL 860 LOF:008875/01308) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
ABSENT | 216 - ATHYS DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 118 LOF:008853/01345) R'FLAMBEAU DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYMPHONIE Né le 01/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. MORAS Marc |
4e EXCELLENT | 217 - BAIKAL (ID:2EZN 961 LOF:009072/01376) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 218 - BALTO (ID:2FDW 754 LOF:009422/01420) SERPOLET X SISSI Né le 02/07/2006 - Prod. M. SALOMON Pierre - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 219 - BANJO (ID:2EZN 962 LOF:009073/01375) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Né le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 220 - CAID (ID:2FUP 174 LOF:010246/01497) NESTOR X AUDE Né le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 221 - CAID I (ID:2FSZ 154 LOF:010407/01442) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 222 - CAPUCIN I (ID:2FLB 350 LOF:009738/01441) ATOS X VENUS Né le 25/04/2007 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 223 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 224 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
ABSENT | 225 - CYRANO (ID:2FVS 787 LOF:010238) ATHOS II X ALBI Né le 06/10/2007 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
1er EXCELLENT CACS | 226 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 227 - DARTAGNAN (ID:2FZV 874 LOF:010663) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. MORAS Marc |
TRES BON | 228 - DIAMANT DES RAYES DE LARPS (ID:2FSW 175 LOF:010589/01638) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES Né le 27/06/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 229 - DIEGO (ID:2GAE 490 LOF:010480/01553) ATOL X TANIA Né le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 230 - DOMINO I (ID:2GAW 126 LOF:010503/01619) VOXAN X SIRENE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 26/05/2008 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. RODDE Vincent |
TRES BON | 231 - DR HOUSE (ID:2FRF 736 LOF:011638/01612) ULYSSE X ALALI Né le 13/04/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 232 - DUC (ID:2GBJ 440 LOF:010664/01810) SANSON X VALSE Né le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 234 - TANGO (ID:2CAC 768 LOF:006585/01309) PRINCE X POLKA Né le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 235 - UGOLIN (ID:2CYS 490 LOF:007236/01339) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Né le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
3e EXCELLENT | 236 - URANUS (ID:2DNC 592 LOF:010085/01395) ROCKY X PIZZA Né le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SICILIANO Michel |
EXCELLENT | 237 - VAILLANT (ID:2DTM 496 LOF:007974/01173) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SICILIANO Michel |
EXCELLENT | 238 - VIDOC (ID:2EAD 376 LOF:008058/01379) OTELLO X UNAT Né le 03/08/2004 - Prod. M. MASSAT Paul - Prop. M. MASSAT Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
TRES BON | 240 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 241 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 242 - ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 113 LOF:008848/01431) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 243 - ATHOS (ID:2ENL 858 LOF:008873/01474) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. MORAS Marc |
2e EXCELLENT | 244 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 245 - ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 112 LOF:008847/01269) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
4e EXCELLENT | 246 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 247 - PRINCE (ID:YNV 992 LOF:005514/00927) NERON X MARGOT Né le 10/08/1999 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 248 - SANSON (ID:2BGJ 966 LOF:006430/01037) NESTOR X NOISETTE Né le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 249 - TITUS (ID:2BXY 063 LOF:009464/01318) RICCI X RHONDA Né le 31/01/2002 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 250 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 251 - ULYSSE (ID:2DHV 434 LOF:007588/01184) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. BERDINELLE Marc |
ABSENT | 252 - VOLCAN (ID:2DTM 494 LOF:007972/01350) TAYAU X TROMPETTE Né le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE Charles - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 253 - VOXAN (ID:2DWM 772 LOF:007977/01251) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. BABUT Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 254 - EAGLE (ID:2GJS 303 LOF:011215/01623) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 255 - EBULUS (ID:2GEY 134 LOF:011249) URANUS X VARICE Né le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
2e EXCELLENT | 256 - ECLAIR (ID:2GMK 765 LOF:011508) BALTO X URANIE Né le 21/08/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
INSUFFISANT | 257 - ECLAIR (ID:2GHB 964 LOF:010988/01728) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
3e EXCELLENT | 258 - ELIOT (ID:2GKB 459 LOF:011174) UNO X BIANCA Né le 04/06/2009 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 259 - ELIOT (ID:2GLC 719 LOF:011327) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VALLEE Né le 11/07/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 260 - ELIOT (ID:2GHT 340 LOF:011127) CLEAN X BRUME Né le 26/04/2009 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 261 - ELIOT DES FORETS DE SAULT (ID:2GKY 693 LOF:011275) VAILLANT X USTY Né le 07/07/2009 - Prod. M. GRAUBY Georges - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 262 - ELLUL (ID:2GHT 762 LOF:011304/01675) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 263 - EL-NESTOR (ID:2GKK 565 LOF:011539/01618) NESTOR X ARIELLE Né le 07/05/2009 - Prod. M. BERDINELLE Marc - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 264 - ENESTOR (ID:2GJF 759 LOF:011540) NESTOR X ARIELLE Né le 07/05/2009 - Prod. M. BERDINELLE Marc - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 265 - E-NESTOR (ID:2GFU 644 LOF:011305/01609) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
TRES BON | 266 - ENZO DES FORETS DE SAULT (ID:2GKY 695 LOF:011273) VAILLANT X USTY Né le 07/07/2009 - Prod. M. GRAUBY Georges - Prop. M. SICILIANO Michel |
INSUFFISANT | 268 - EPICURE (ID:2GEY 135 LOF:011250) URANUS X VARICE Né le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 269 - ERAMZI (ID:2GNA 900 LOF:011523/01708) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 270 - ERIC (ID:2GNA 901 LOF:011522/01867) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 271 - ERODE (ID:2GJK 744 LOF:011517) VOLCAN X BANDAS Né le 25/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERDINELLE Marc |
INSUFFISANT | 272 - EROS (ID:2GHT 760 LOF:011303) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 273 - ESKIMO (ID:2GGZ 003 LOF:011369) SANSON X BLANCHE Né le 18/06/2009 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 274 - ETERLOU DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GJL 564 LOF:011483) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X BRISEE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Né le 24/05/2009 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 275 - ETHANE (ID:2GGZ 002 LOF:011368) SANSON X BLANCHE Né le 18/06/2009 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 276 - EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GLR 151 LOF:011388/01676) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 18/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 277 - EXTRA (ID:2GJU 642 LOF:011239) SANSON X ANETH Né le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
PUPPY MALE Juge M. DIDIER Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 278 - ELAN DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 233 LOF:011633) RUFFIAN X DINA I Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
PROMETTEUR | 279 - EMILE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 232 LOF:011632) RUFFIAN X DINA I Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - ATHOS (ID:2FKJ 974 LOF:012848/02261) T.I. X T.I. Né le 10/03/2005 - Prod. ? - Prop. M. MASSAT Gilbert |
PUPPY MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 428 - EOS (ID:2GNA 110 LOF:014223) ATHOS X A'VIOLETTE Né le 18/10/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - DUCK DU HAUT LADIN (ID:2FBX 401 LOF:015036) ATOS DU HAUT LADIN X CASSIS DU HAUT LADIN Né le 18/05/2008 - Prod. M. JACQUES Aurélien - Prop. M. ACAP Rémy |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 434 - C'BALOO (ID:250269200157228 T.I.:?) ? X ? Né le 06/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme MARANG Véronique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 436 - CHAMPION DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 486 LOF:066630/11084) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - BUFFALO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2EXA 392 LOF:063132/10496) UTTAR DU BOUE DE LA PLAINE X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 16/07/2006 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe6 | 438 - CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 489 LOF:066633/11085) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
3e TRES BON | 439 - DIAGO (ID:250269602392286 LOF:067991/11275) SPEED DU BOUE DE LA PLAINE X SYRAH Né le 14/05/2008 - Prod. M. DAUDE Pascal - Prop. M. GOSSET Pierre |
DALMATIEN CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 442 - STARMAGIC URSA MAJOR (ID:250269600277718 LOF:024678/03327) PAVEMENT ARTIST DU PUECH BARRAYRE X GWYNMOR PYLA Né le 28/10/2003 - Prod. Mlle PEREIRA Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 446 - DUCK DE PALU DE L'OUME (ID:250269602392715 LOF:096698/17722) PACHA DU VAL DE PEYRAS X B'OLGA DITE BOLGA Né le 02/06/2008 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
BRAQUE DE L'ARIEGE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 449 - DEAM (ID:2GEB 019 LOF:000360/00087) URON X ULLA Né le 05/10/2008 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. JOUANOLOU Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 450 - BALI DES RUFFAS DU SALAGOU (ID:2EJN 499 LOF:000263/00067) URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X ROXIE Né le 11/05/2006 - Prod. M. BLANCHET Jean-Marie - Prop. M. CASTELLI Daniel |
4e EXCELLENT | 451 - BRIGAND DES ARBAILLES (ID:2ELN 226 LOF:000281/00073) TXAKOLI DES ARBAILLES X SISSI Né le 13/06/2006 - Prod. M. BERHO Jean-François - Prop. M. GALERA Antoine |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - BRIGAND DES RUFFAS DU SALAGOU (ID:2EJN 498 LOF:000264/00065) URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS X ROXIE Né le 11/05/2006 - Prod. M. BLANCHET Jean-Marie - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
2e EXCELLENT | 453 - CYRUS DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 020 LOF:000310/00076) URON X UTHA DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS Né le 24/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. DUPUY Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - URGOS DES VIGNOBLES DES CINQ LOUPS (ID:2CNK 571 LOF:000205/00052) OROC X (CH) ORANJE Né le 02/05/2003 - Prod. M. BOTTE Maurice - Prop. M. Mme BREYAS Edward |
BRAQUE D'AUVERGNE JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 463 - ELVYS DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 274 LOF:023261/03543) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. NOGUES René |
ABSENT | 464 - ENOK DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2GJJ 271 LOF:023258) VALDEK DU RUISSEAU DE MONTBRUN X VEGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Né le 21/05/2009 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. M. Mme BOUDIA Serge et Liliane |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - DIOR DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 485 LOF:098002/15142) ASSO DU RUISSEAU DES BLAQUIERES X MUTINENSIS HORA Né le 03/11/2008 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 472 - EAGLE (ID:2GJW 910 LOF:098617) TROULL DU MONT DU PECH X VENUS DE CAYOMIL Né le 18/05/2009 - Prod. M. TARTIE Jean-Pierre - Prop. M. DUFOUR Roger |
SETTER ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 474 - EDEN DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 941 LOF:204981) VICK X ALIX Né le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. STAES Alain |
4e TRES BON | 475 - ELIOT DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 940 LOF:204980) VICK X ALIX Né le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. DEDIEU Charles |
3e TRES BON | 476 - ELLY (ID:250269602644483 LOF:203202) ASLAN DU BOIS D'YRIEUX X VAGUE DES DUNES DE TOUVENT Né le 29/04/2009 - Prod. M. RIVIERE Pierre - Prop. M. DUQUESNOY Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - EMIR DU CLAPET AUX BARTAVELLES (ID:2FXJ 389 LOF:203536) STRAUSS DE LA PLUME DU PEVELE X ALTHEA DE LA RUE FLEURIE Né le 06/04/2009 - Prod. M. CARLI Max - Prop. M. BERSILLON Régis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 485 - CASH DU GRAND VALY (ID:2FJH 737 LOF:038028/06828) FAKSFJELLET'S ROGER X VICHNOU DU GRAND VALY Né le 04/06/2007 - Prod. M. Mme DAMPERAT Alain et Jeanne - Prop. M. DUQUESNOY Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 486 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - CANDLE DE CARAMELS (ID:2GAG 643 LOF:058472/07860) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - CONAN DE CARAMELS (ID:2GAG 640 LOF:058469/07862) VINKS DE CARAMELS X AMELIE DE CARAMELS Né le 18/12/2007 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 492 - CHARLY DE LA COLOMBE D'OR (ID:2FPH 027 LOF:000042/00008) UGO DU VAL DES MORDOREES X UNE ETINCELLE DE LA COLOMBE D'OR Né le 16/05/2007 - Prod. Mme BLOUIN Monique - Prop. Mme BLOUIN Monique |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - DYANA'LYS DISCO (ID:250268500105322 LOF:195547/22643) THURBAJEN'S JUST JESTING X DYANA'LYS ATHEA ALOHA Né le 20/07/2008 - Prod. Mme MATTER Nathalie - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES BON | 497 - DAYKO DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500151085 LOF:093105) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Né le 13/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mlle AGUILA Mylène |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 498 - TSAR DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2CEU 157 LOF:044935/08482) RIGHT THERE OF GLEN SHEALLAG X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Né le 05/08/2002 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur de l'exposition | 499 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
Meilleur du groupe8 | 499 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM |
2e EXCELLENT RCACS | 500 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - ELIOS DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500239038 LOF:100188/12618) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAMBOU DE JOYENVAL Né le 15/09/2009 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme LOMBART Françoise |
VETERAN MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 502 - SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL (ID:2BTM 932 LOF:039818/06431) (CH) PAUDELL PURE PASSION X (CH) NACARENA DES FIELDS DU REAL Né le 11/12/2001 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
WELSH SPRINGER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - DOUGLAS DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2GEG 701 LOF:001206/00258) SUNNY DES HAUTS DE L'ESPINOUSE X BABY LOVE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 06/10/2008 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. SOURIAU Eric |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 517 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe9 | 518 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 523 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 524 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - FAKIR DES PETITS MICKEYS (ID:250269700259835 LOF:021968/02871) (CH) ADORABLE DES PETITS MICKEYS X RIP'S SOLITA MIA Né le 17/04/2006 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 529 - HEAVEN'S HE'S A TOP GUNNER (ID:250269500355729 AKC:TR80235001) (CH) LOUCAN'S TOP GUN X COLLIN DELLS CHERAMEE'S RENNA Né le 01/07/2009 - Prod. Mme HAVEL Angelina - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleure Paire de l'exposition | 540 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
2e TRES BON | 541 - D'JAZZ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500139945 LOF:081735) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleure Paire de l'exposition | 542 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
2e EXCELLENT | 543 - DREAMER DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269602452425 LOF:079217/10761) PABLO DU CLOS DE LA GARDIERE X THEMIS DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Né le 21/08/2008 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 544 - ELTON JOHN OF WOODVILLE (ID:250269602805578 LOF:089807/12603) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X CARLOTTA OF WOODVILLE Né le 29/12/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle VOISIN Morgan |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - CLOCHARD DU DOMAINE DES SIRES DE PONS (ID:250269700358113 LOF:068723/09761) THUNDERBOLT DES PLAINES DE LA VARENNE X VEGA STAR DE LA ZONE Né le 21/03/2007 - Prod. M. GEAY Bernard - Prop. Mme MAROLLEAU Chantal |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 548 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 551 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 552 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
2e EXCELLENT | 553 - EL NINO DES VIFS D'OR (ID:250268500192885 LOF:045439/07591) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X VINCI MONA LISA DES VIFS D'OR Né le 14/03/2009 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. VILLALOBOS Mathias |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 555 - AIRBUS-ARTHUR OF TAKA KI NO KAMI (ID:250269500075369 LOF:029929/05306) UNIK-VALENCE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X V'WALESKA-VICTOIRE OF TAKA KI NO KAMI Né le 15/08/2005 - Prod. Mme GROSSO Jeanne - Prop. Mme LETULLE Mauricette |
2e EXCELLENT | 556 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BON | 557 - CHAMALOW DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269801098142 LOF:037011) BILBO DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE X BOULETTE Né le 26/09/2007 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. M. VIGNES Dominique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 559 - EOLE DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801394200 LOF:045606) AZZARO V.D. MESTREECHTENEERKES X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Né le 24/04/2009 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VIDAL Catherine |
1er TRES BON | 560 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 565 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 566 - EMILE (ID:250268500189133 LOF:045150/07696) CHOPIN TOUS LES MATINS DU MONDE X VALENTINE DU MILLESIME DES LOUVES Né le 05/04/2009 - Prod. Mme DELMAS Marie-Line - Prop. M. NOTAR Franck |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 572 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 573 - E'BLACK EMERAUDE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GMZ 941 LOF:011799) DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 25/11/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mlle MESSINA Vicky |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 578 - EDENKEUR DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269400141856 LOF:015506) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X COURONNE-DE-REINE DU GRAND FRESNOY Né le 27/07/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 579 - ETHAN OF MUMA (ID:250269500269775 LOF:004306) MON AMI VON DER OELMUHLE X UCREOLES DES COEURS DE LUNE Né le 16/03/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe10 | 582 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 584 - EROS DE LOUDERVIELLE (ID:250269801438185 LOF:039174) EXTASY EL KAHAL X ULSANA Né le 29/06/2009 - Prod. M. BRUNET Rolland - Prop. M. MIGUEL Jean-Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 3 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 12 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 13 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e TRES BON | 14 - ELLIPSE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211185 LOF:211527) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme BARBAZAN Sylvie |
2e TRES BON Meilleur lot de reproducteur du jour | 15 - ESTRELA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211234 LOF:211528) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. BAHEU Raymond |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - EYA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2GGE 655 LOF:625488) SULTAN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES X TESS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Née le 17/05/2009 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. WILCOCK Martin |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 21 - PHAUSTA DE LA COURVOUTE (ID:XWN 043 LOF:508006/43408) NASH DE LA BAIGNADE DES FORGES X JASMINE DE LA COURVOUTE Née le 07/02/1999 - Prod. Mme D'ARNOUX Hélène - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 25 - BAIKA (ID:2EVW 078 LOF:118793/18396) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X THERA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 26 - ELPHEA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801482393 LOF:130743/19906) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA DES PARCOURS D'HORASTE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
TRES PROMETTEUR | 27 - ELSY DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801478766 LOF:129804/19907) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X VEGA BIS Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LABORDE Natalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
ABSENT | 28 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - DIDIEN BADRIA'S DARLING (ID:5612 CMKU:5612/09) ENRICQUE DE LA MAISON LOUIS D'OR X BELLATRIX BADRIA'S DARLING Née le 26/06/2009 - Prod. Mme BABICOVA Adriana - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - ELZA-OF FOR EVER YOUNG (ID:250269602665662 LOF:114244) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X BABYLONE-OF FOR EVER YOUNG Née le 10/05/2009 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mme CARNEIRO Sylvaine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - STAIRWAY TO HEAVEN DINGUE DETOI (ID:250269602549467 LOF:027335/04584) QUITE MY CHOICE OF ROSEVILLE X STAIRWAY TO HEAVEN UN BOUCAN-D'ENFER Née le 26/09/2008 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 39 - STAIRWAY TO HEAVEN EH DESSINE MOI UN MOUTON (ID:250269602637406 LOF:027382) REATA'S COMO LAS CONDES X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Née le 29/01/2009 - Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. M. ROBIN David |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 42 - TARENTAINE ET SHELACHAN EN REGALE (ID:250269602676343 LOF:021725) TOORALIE CHESKMATE X TARENTAINE ET SHELACHAN B'SWEET SENSATION Née le 23/03/2009 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE (ID:250269800885351 LOF:018777/03700) VICTORY AT TOORALIE X VIENNA DE MOORSTILE Née le 26/06/2006 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
3e EXCELLENT | 44 - MORESTYLE SORBET (ID:250269600267506 LOF:018212/03208) (CH) MORESTYLE MONSOON X (CH) MORESTYLE PEACHES AND CREAM Née le 10/04/2003 - Prod. Mme WILSON Elaine - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - TOORALIE SWEET CLAIRE AT MORESTYLE (ID:958000001316089 KC:AH03259101) (CH) FRANCEHILL TOTAL ECLIPSE X VIENNETTA TOO'RALIE Née le 01/05/2007 - Prod. Mme WALKER Susan - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 46 - EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE (ID:250269602726439 LOF:022476/04041) COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X VIENNA DE MOORSTILE Née le 23/06/2009 - Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme FRESCHI Laëtitia |
1er EXCELLENT | 47 - ENCHANTED DE MOORSTILE (ID:250269602726683 LOF:022002/04031) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Née le 24/06/2009 - Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 48 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 49 - REBECCA DE MOORSTILE (ID:YYD 874 LOF:013527/02545) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X NAUTIC NELLY DE MOORSTILE Née le 09/01/2000 - Prod. Mme WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU Séréna |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 58 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 59 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
3e EXCELLENT | 60 - DIAM'S DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801284208 LOF:014564) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 29/08/2008 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. CHARRIE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Née le 16/12/2003 - Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES BON | 62 - ECHO-DE-VIE DE LA TROADE (ID:250269801362819 LOF:018297/03282) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
3e TRES BON | 63 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 64 - ERICA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602575252 LOF:016632) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X CHEYOTA Née le 22/03/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. M. SIMON Philippe |
2e EXCELLENT | 65 - EUREKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602576910 LOF:016634/03064) CREAMY RED TOFFEE DES CHEMINS CATHARES X CHEYOTA Née le 22/03/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme BARON Mireille |
ABSENT | 66 - EVE DES MINIS TOON'S (ID:250268500199710 LOF:016595/02886) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme GRAHAM Corine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - EYKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602855617 LOF:018742) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 25/09/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme VIDOTTO Christine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - ENKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001902 LOF:007563/01250) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. PIRARD Claude |
2e EXCELLENT | 70 - ENYA D'ANTRAS DU BIROS (ID:250269801408012 LOF:007251/01252) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CHAMP-OF-CARTE-BLANCHE DU BOIS DES TERNES Née le 30/08/2009 - Prod. M. SOMMER Tobias - Prop. M. SOMMER Tobias |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - DJOUBA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154061 LOF:036664/04537) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CALLAUD Jacques |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - EMMA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602647896 LOF:081747/12479) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 31/01/2009 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 79 - EMMA D'OBREIKA (ID:250269801464847 LOF:021257) KAZIR ME BEIT HA'MAAYAN X COMTESSE D'OBREIKA Née le 22/12/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mme JEANNE Martine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 80 - CARLINE DU BUJOL (ID:2FUG 966 LOF:015698) ALDO MACCIONE DU BUJOL X UNABELLA DU BUJOL Née le 01/10/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. GALES Daniel |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - ESMERALDA DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201011952 LOF:016159) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X EOWYN-N DEI DRAGONI REALI Née le 11/05/2009 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. Mme HEISS Claudia |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 83 - ERA DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602711453 LOF:015797/02306) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X PERRO PELEA CORDOBES BRAVA Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 86 - DEMONIA DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250268500126289 LOF:134030) B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO X RAMONA DELLA ROCCA COSTANZA Née le 02/09/2008 - Prod. M. PINCHON Richard - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 87 - DORA DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250268500125321 LOF:134031) B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO X RAMONA DELLA ROCCA COSTANZA Née le 02/09/2008 - Prod. M. PINCHON Richard - Prop. M. PINCHON Richard |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - DIOR DE L'HERMINE ARLEQUINE (ID:250269602549045 LOF:070534/11788) THAYSON DES VARENNES MYSTIQUES X BABY BELLE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 25/12/2008 - Prod. Mlle LETRILLARD Carole - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - ECLIPSE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387829 LOF:070769/11844) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ROTTWEILER JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 94 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - EMY DE LA QUESTERAIE (ID:250269801367353 LOF:078395/11109) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 23/06/2009 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. SAULES Aymeric |
2e EXCELLENT | 96 - E'SAIAN DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269602645404 LOF:078123) BANJO DU DOMAINE D'HALLIWELL X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. Mlle FIHUE Barbara |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 99 - DAIA (ID:250269801224384 LOF:014891) ARES DES MOLOSSES DU COURONNAIS X BETTY BOOP DITE BRISKA DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 25/07/2008 - Prod. M. PETIT Olivier - Prop. M. BIZOT Christian |
1er EXCELLENT | 100 - DJELLY BEAN DU MASQUE DE SETH (ID:250269602531351 LOF:015247/02958) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. M. BIZOT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 101 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 102 - EGLANTINE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602598342 LOF:013259/03451) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BETTY BOOP Née le 03/03/2009 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme LETULLE Mauricette |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - ESSENCE OF BEAUTY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398220 LOF:005750/01143) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - BARLETTA DES HAUTES CLAUZES (ID:ZDC 168 LOF:011431/01797) GOLIA X UBIA Née le 11/11/2006 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 109 - E'VICTOIRE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500177106 LOF:041416) CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X VALERA DU LAC POWELL Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 110 - DEESSE NOIRE DU LAC POWELL (ID:250269801266865 LOF:040282) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X VILHAINE ENJOY DU LAC POWELL Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme CANET Sandrine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 115 - EDHA DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801481285 LOF:027971/05945) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X BLUE BAYOU DES HAUTES HERBES D'ITSASOA Née le 08/12/2009 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES BON | 118 - DIXIE DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139586 LOF:000867) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme BARBAZAN Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BREIZH IZEL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269801046507 LOF:000790/00176) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Née le 10/11/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - DOLINE DU NEOUVIELLE (ID:250269602448728 LOF:027509) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X RIA DU PIC DE VISCOS Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - COUREGE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602202523 LOF:027222/03752) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 126 - ESCALLA DU NEOUVIELLE (ID:250269602862826 LOF:028155) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X VALERIANE DU NEOUVIELLE Née le 30/10/2009 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - CHIMENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 686 LOF:022188/03537) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - DOUCE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2GAB 535 LOF:022904/03693) AMADEUS X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 17/11/2008 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. TEISSEYRE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 133 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Née le 01/08/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 134 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 136 - E'DON MIU DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928394 LOF:002852) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. LEVENEUR Pierre |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 139 - ETZIP DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500252545 LOF:041790) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X CICCIOLINA DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 09/09/2009 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - CAILA (ID:250268500015616 LOF:016951/02664) T.I. X T.I. Née le 10/08/2007 - Prod. M. PONS - Prop. Mme GALINIER Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 142 - BOOGIE WOOGIE DES TERRES ROUGES DU SUD (ID:2EWZ 460 LOF:012469/02256) RAMSES DE LA PIECE AUX ROIS X V.I. DUST Née le 02/01/2006 - Prod. Mme POGGI Laurence - Prop. M. GENOT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 143 - ELFI DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR (ID:250269500280234 LOF:024636/03679) THOMAS X CAILA Née le 08/05/2009 - Prod. Mme GALINIER Patricia - Prop. Mlle BOUVIER-GAZ Florance |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - DAISY DES LEUX D'HELIANTE (ID:250268500218138 LOF:041328/06585) VERY VERSACE'S CAPTAIN FLAM X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mme CHERY Valérie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - BLAZING MOON DE L'AUCELIAN (ID:250269500101408 LOF:053370/11361) (CH) LEONHARD'S PRINCE OF FIRE X UNDER A SOUTH WIND DE L'AUCELIAN Née le 04/09/2006 - Prod. Mme SOULA Pascale-Lise - Prop. M. ALRIC Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - EDELWEISS DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250268500166439 LOF:057925) TREWEN REGAL MACKLOUD X SULLY-ANN-SHIRLEY Née le 17/01/2009 - Prod. Mme BOYARD-DUMAS Micheline - Prop. Mme DUMAS Micheline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - HOLTSTAFF PRINCESS BLUE (ID:250269801256333 L.O.:AJ04480906) KENMILQUIN SIR WALTER X MARINE STAR Née le 08/09/2008 - Prod. M. Mlle HOLTEN / TROTMAN - Prop. M. PUJOL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 152 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 166 - D'GOLDIES "BLACK-CHAMBERY" DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602572981 LOF:051643/08514) CERDAN X USA DE LA TERRE DES ANGES Née le 21/12/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
3e EXCELLENT | 167 - EBB AND FLOW DE KARYSHA (ID:250269801318835 LOF:051168/07834) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Née le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - EMINENCE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250268500114104 LOF:051292/07832) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA Née le 23/01/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. FERNANDES Paulo |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 169 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
3e EXCELLENT | 170 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 172 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
2e EXCELLENT | 173 - ELYAH (ID:250269700201619 LOF:052812/07844) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ROCHE Romans |
3e TRES BON | 174 - ETOILE (ID:250269801334034 LOF:052828) BLUE BERRY BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X CHAMANE BLUE Née le 13/03/2009 - Prod. Mme PEREZ Sandrine - Prop. M. PLAZA Bastien |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 175 - EIZA (ID:250269801467930 LOF:056427) CERDAN X DIANE DES FREEDOM FOREVER Née le 28/11/2009 - Prod. Mme DUPONT Christine - Prop. M. GIMENO Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 176 - ENAYA (ID:250269801462803 LOF:055911/08480) DIE HARD DJUMBEE DE LADY SISKA X CIBELLE Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle SANS Marine - Prop. Mlle SANS Marine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - DELBEN DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269200176124 LOF:163889/30044) ADONIS DU PUY DORE X BEST-BEAUTY DE FRANCE D'IELA Née le 05/06/2008 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 181 - ELYSEE (ID:250269801366564 LOF:?) ? X ? Née le 01/04/2009 - Prod. M. BOURDENX - Prop. Mme GIORZA Marie-Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 182 - EMMA DE LA CATLLANNAISE (ID:250268500247296 LOF:172314) CANNABIS DES ALEXANIES X CAIOUTKA DU CASTLE OF ROSEMONT Née le 12/10/2009 - Prod. Mme RIERA Annie - Prop. Mme SERVE-BRIQUET Danielle |
ABSENT | 183 - ERA DEESSE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268500307652 LOF:174349) ADONIS DU PUY DORE X VICTORIA DU PUITS DES SORTILEGES Née le 01/12/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme CASTEL Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Ras CHAMPION FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe4 | 185 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - D'ABY DE LA VICTOIRE D'URTIE (ID:250268500138132 LOF:214462/41676) UBERTO-SAM DE LA VOUTE AZUREE X URTIE-NO DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/11/2008 - Prod. L. E. P. A. - Prop. Mme STEVENOT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - BIANCA DU MAS DU THEIL (ID:2FHV 707 LOF:087745/20233) TISON X TESSY DE RESTES Née le 09/10/2006 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. EYCHENNE Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 192 - EBRA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2GFZ 443 LOF:214910) CLOVIS DU GRE DU VENT DES OLIVIERS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 12/01/2009 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. ABELLA Bruno |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 194 - ELOISE DE KER KI DOUAR (ID:250269602935799 LOF:218586/42326) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Née le 08/09/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 198 - RADHA-CREM OD HALUSKU (ID:981098100401652 LOF:018900/03371) AX BARBIE MORAVIA X MORA WHITE TEDDY OD HALUSKU Née le 20/04/2007 - Prod. Mme HALUSKOVA Bohuslava - Prop. Mme HENNE Laure |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe5 | 199 - KEVIN'S DREAM DOLTZA (ID:250269602334508 LOF:000581) STAIRWOOD DURCH WATERS X AKIKO'S CHARMED Née le 26/10/2008 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 200 - MEIHO'S ENOLA GAY (ID:SANS 3956 KC:AL00291004) SHYLLAR SEIZE THE DAY X NAKITAS NATIONAL TREASURE Née le 27/11/2009 - Prod. M. Mlle DUFFIELD - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
SAINT HUBERT JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 203 - ELFI DES COTEAUX D'ASTARAC (ID:250269602716255 LOF:003984/01038) CYBO DES LIMIERS DE L'ADOUR X CALINE Née le 17/04/2009 - Prod. M. GAYE Serge - Prop. M. BORDENAVE-GASSEDAT René |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 209 - DUCHESSE (ID:2FRS 528 LOF:006395/01107) ASTERIX X TORNADE Née le 20/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 210 - ETOILE (ID:2GKZ 640 LOF:006971) ASTERIX X TORNADE Née le 30/07/2009 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. TORT Paul |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
ABSENT | 233 - EDEN (ID:250269500272673 LOF:011081) APACHE X BIANCA Née le 22/02/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 267 - EOLE (ID:2GJS 301 LOF:011213/03413) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
EXCELLENT | 283 - DUNE (ID:2GED 238 LOF:010895/03178) APACHE X TAHITI DES GORGES DU SARAMONTES Née le 27/09/2008 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 284 - ECLIPSE (ID:2GFV 743 LOF:010965) VOXAN X VENUS Née le 27/02/2009 - Prod. M. DEFLISQUE Christophe - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 285 - EOLE (ID:2GGS 847 LOF:010997/03264) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 286 - ETOILE (ID:2GGS 849 LOF:010999/03277) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
DISQUALIFIÉ | 287 - ETOILE (ID:2GFV 740 LOF:010968) VOXAN X UBA Née le 23/02/2009 - Prod. M. DEFLISQUE Christophe - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 288 - EVA (ID:2GGS 848 LOF:010998/03265) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GENICHON Gérard | |
EXCELLENT | 289 - ALBANIE (ID:2ETX 758 LOF:008746/02999) UDIN X PRINCESSE Née le 06/10/2005 - Prod. M. PEYRARD Bertrand - Prop. M. RIVES Gilles |
EXCELLENT | 290 - ALBI (ID:2EAD 939 LOF:008514/02554) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PATY DES GORGES DU SARAMONTES Née le 20/04/2005 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. BUTY Didier |
BON | 291 - ALTESSE (ID:2ENL 863 T.I.:?) ? X ? Née le 02/01/2005 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
ABSENT | 292 - ALTESSE (ID:2ENL 861 LOF:008876/02555) N'CAIR X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 293 - ANDE (ID:2ETN 802 LOF:008899/02637) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 294 - ANETH (ID:2EPR 893 LOF:008827/02585) RAMBO X REOLE Née le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. BLANC Christian |
2e EXCELLENT | 295 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 296 - ARIELLE (ID:2ENB 944 LOF:008561/03010) TAYAU X ULETTE Née le 14/05/2005 - Prod. M. DEDIEU Gérard - Prop. M. BERDINELLE Marc |
TRES BON | 297 - ARIZE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 116 LOF:008851) PRINCE X PAT Née le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 298 - AUDE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 934 LOF:008856/02974) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 299 - BADIANE (ID:2EZN 963 LOF:009074/02716) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X URPHEE Née le 29/04/2006 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 300 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 301 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 302 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 303 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 304 - BELLA (ID:2FNS 636 LOF:011773/03273) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
ABSENT | 305 - BELLE (ID:2FGY 362 LOF:009605) RICCI X SIRENE Née le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
TRES BON | 306 - BETTY (ID:2FSY 075 LOF:011542/03182) T.I. X T.I. Née le 26/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. SICILIANO Michel |
3e EXCELLENT | 307 - BIANCA (ID:2FCK 592 LOF:011210/03111) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. BARDINA - Prop. M. MORAS Marc |
TRES BON | 308 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 309 - BICHETTE (ID:2EYN 991 LOF:009015/02892) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X PERLE Née le 11/04/2006 - Prod. M. SOLER Guy - Prop. M. BRAQUET Eric |
EXCELLENT | 310 - BIJOU (ID:2FNS 635 LOF:011774/03274) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 311 - BIORK (ID:2FCK 591 LOF:011209/03110) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 312 - BLANCA (ID:2FGY 361 LOF:009604) RICCI X SIRENE Née le 06/07/2006 - Prod. M. DASTUGUE Gérard - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
EXCELLENT | 313 - BLANCHE (ID:2FEE 016 LOF:009565/02863) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 314 - BLANCHE (ID:2FGY 352 LOF:EN COURS) NCAID X ULETTE Née le 01/08/2006 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 315 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 316 - BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 979 LOF:009104/03240) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 317 - BRUYERE (ID:2FEE 018 LOF:009567/02862) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 25/10/2006 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 318 - BUNY (ID:2FSY 076 LOF:011543/03183) T.I. X T.I. Née le 26/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. SICILIANO Michel |
EXCELLENT | 319 - CACHOU (ID:2FRH 156 LOF:009845/02860) VOL AU VENT DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VESTALE DE LA SARRADE Née le 06/06/2007 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 320 - CALABASSE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 326 LOF:009778) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 321 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
BON | 322 - CALINE (ID:2FNJ 742 LOF:009743) ULYSSE X URSULA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ASPECT Joël - Prop. M. ASPECT Joël |
INSUFFISANT | 323 - CALLUNE (ID:2FNW 339 LOF:?) AZUR X UPIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. BRAQUET Eric - Prop. M. BRAQUET Eric |
ABSENT | 324 - CANELLE DU DOMAINE DE CHANTELLE (ID:2FND 696 LOF:009810/02998) ULYSSE DES ECHOS BALZATOIS X UTA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BRUNET Claude - Prop. M. RIVES Gilles |
INSUFFISANT | 325 - CANISSE (ID:2FNW 340 T.I.:?) AZUR X UPIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BRAQUET Eric |
TRES BON | 326 - CAPUCINE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FNJ 339 LOF:009711/02809) ULYSSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN X ULTRA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 16/03/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
4e EXCELLENT | 327 - CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FSK 608 LOF:010047/02915) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. BABUT Fabrice |
INSUFFISANT | 328 - CHANTERELLE (ID:2FNW 338 T.I.:?) ? X ? Née le 14/06/2007 - Prod. M. BRAQUET Eric - Prop. M. BRAQUET Eric |
1er EXCELLENT | 329 - CIBELLE (ID:2FRX 660 LOF:010002/03210) APACHE X TANIA Née le 20/07/2007 - Prod. M. CATALA Robert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
INSUFFISANT | 330 - CIGALE (ID:2FNW 337 LOF:?) AZUR X UPIE Née le 14/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BRAQUET Eric |
EXCELLENT | 331 - CINDY (ID:2FSY 074 LOF:011541/03181) T.I. X T.I. Née le 28/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. SICILIANO Michel |
TRES BON | 332 - CISKA (ID:2FTE 186 LOF:010413/02861) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
ABSENT | 333 - CLARISSE (ID:2FMX 906 LOF:009668/02880) PERITOS X APACHE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 334 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 335 - CONTESSE (ID:2FUP 172 LOF:010244/03068) NESTOR X AUDE Née le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 336 - CORA (ID:2FNJ 743 LOF:009742) ULYSSE X URSULA Née le 17/03/2007 - Prod. M. ASPECT Joël - Prop. M. ASPECT Joël |
EXCELLENT | 337 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
EXCELLENT | 338 - CYBELLE (ID:2FRL 619 LOF:010415/02856) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 339 - D'AGEN (ID:2GBY 364 LOF:010708/03229) VICKY X VRILLE Née le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 340 - DANKA (ID:2FZE 404 LOF:010779/03114) ANTAR X ANDORRE Née le 12/04/2008 - Prod. M. REY Alain - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 341 - DATURA (ID:2FYS 230 LOF:010369) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 342 - DEESSE (ID:2FYN 366 LOF:010500) VICKY X URIA Née le 24/03/2008 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. RIVES Gilles |
TRES BON | 343 - DEESSE (ID:2GAU 002 LOF:010646/03187) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. RIVES Gilles |
TRES BON | 344 - DEESSE (ID:250269602450073 LOF:010915/03356) BASILE X BASTILLE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 345 - DELHIA (ID:2FTG 431 LOF:010358/03052) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 346 - DIANA (ID:2GAE 495 LOF:010482/03090) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 347 - DINA I (ID:2GAU 000 LOF:010644/03155) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. GIRAUD Jean-Yves |
EXCELLENT | 348 - DIVA (ID:2GAE 493 LOF:010483) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
ABSENT | 349 - DIVINE (ID:2GBJ 446 LOF:010850/03280) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X AURIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RIVES Gilles |
EXCELLENT | 350 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 351 - DIXIE (ID:2GBR 584 LOF:010583/03197) UGOLIN X VOLGA Née le 22/06/2008 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
EXCELLENT | 352 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 353 - DORA (ID:2FTG 430 LOF:010357/03100) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CARAYON Jean-Pierre |
TRES BON | 354 - DORA (ID:2FXW 369 LOF:010441/03065) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 355 - DOUCE (ID:2GBR 582 LOF:010585/03196) UGOLIN X VOLGA Née le 22/06/2008 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
EXCELLENT | 356 - DUNE (ID:2FXW 377 LOF:010422/03064) UGO I X VICTOIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 357 - DUNLY (ID:2GBJ 442 LOF:010846) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X AURIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 358 - SAMIE (ID:2BGJ 968 LOF:006432/01909) NESTOR X NOISETTE Née le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 359 - TAMIA (ID:2BZC 996 LOF:006654/03082) NAPOLEON X ROSE Née le 21/04/2002 - Prod. M. CASSAGNEAU Patrick - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
ABSENT | 360 - TRACY (ID:2CBT 154 T.I.:?) ? X ? Née le 21/02/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 361 - UBA (ID:2CST 990 LOF:007243/02200) INDIEN X ROMANCE Née le 21/03/2003 - Prod. M. SICILIANO Michel - Prop. M. DEFLISQUE Christophe |
EXCELLENT | 362 - UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 923 LOF:007473/02319) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 363 - ULANE (ID:2DLV 663 LOF:009459/02565) T.I. X T.I. Née le 20/08/2003 - Prod. M. ASPECT Joël - Prop. M. ASPECT Joël |
ABSENT | 364 - UPIE (ID:2CYS 492 LOF:007235/02893) POSCOUNDAY DU MONT DES OISEAUX X NIVA Née le 19/05/2003 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. BRAQUET Eric |
ABSENT | 365 - URIA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2DDJ 924 LOF:007474/02320) RUFFIAN X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 23/06/2003 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
EXCELLENT | 366 - URLETTE (ID:2DAR 500 LOF:007530/02537) MARENGO DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X PRUNELLE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 11/06/2003 - Prod. M. PUJOL Claude - Prop. M. ASPECT Joël |
ABSENT | 367 - VANILLE (ID:2DTM 504 LOF:007970/02463) TAYAU X TROMPETTE Née le 06/05/2004 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. BERRY Patrice |
EXCELLENT | 368 - VESTALE DE LA SARRADE (ID:2DUB 516 LOF:007992/02452) UNYC X NEIGE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 369 - VICTOIRE (ID:2ECD 667 T.I.:?) ? X ? Née le 03/09/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. BERDINELLE Marc |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
ABSENT | 370 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 371 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 372 - ARIEGE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 935 LOF:008859/02858) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BABUT Fabrice |
4e EXCELLENT | 373 - AURIA (ID:2ENL 862 LOF:008877/02646) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 374 - BELLE (ID:2FDE 552 LOF:009200/02756) SCIPION X PERLE Née le 09/06/2006 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
TRES BON | 375 - BIDULE (ID:2FHP 527 LOF:009435/02997) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. BABUT Fabrice |
3e EXCELLENT | 376 - BIRKIN (ID:2FDE 555 LOF:009203/02755) SCIPION X PERLE Née le 09/06/2006 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
EXCELLENT | 377 - CALINE (ID:2FPU 679 LOF:010169/03186) SANSON X SISSI Née le 04/03/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 378 - SAMBA (ID:2BGJ 959 LOF:006449/01840) NESTOR X MARGOT Née le 22/06/2001 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERDINELLE Marc |
EXCELLENT | 379 - TROMPETTE (ID:2CAC 771 LOF:006588/02070) PRINCE X POLKA Née le 09/04/2002 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 380 - TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CGD 587 LOF:006983/02050) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 04/07/2002 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
TRES BON | 381 - URANY (ID:2DHV 436 LOF:007590/02419) PRINCE X SAMBA Née le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
EXCELLENT | 382 - UVA (ID:2DNC 594 LOF:010084/02735) ROCKY X PIZZA Née le 15/04/2003 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 383 - VENISE (ID:2EDY 453 LOF:008257/02401) ORAGE DES BOIS DE ROUVES X SASKIA Née le 14/10/2004 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
1er EXCELLENT CACS | 384 - VOLGA (ID:2EDY 454 LOF:008259/02400) ORAGE DES BOIS DE ROUVES X SASKIA Née le 14/10/2004 - Prod. M. LACOTE Robert - Prop. M. LACOTE Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES BON | 385 - EBENE (ID:2GJS 302 LOF:011214) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
3e EXCELLENT | 386 - EGEE (ID:2GEY 136 LOF:011251) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 387 - EGIE (ID:2GJL 566 LOF:011130) CLEAN X BRUME Née le 26/04/2009 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 388 - EGINE (ID:2GHT 763 LOF:011309/03246) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. RODDE Vincent |
TRES BON | 389 - ELEKTA (ID:2GJU 644 LOF:011241/03333) SANSON X ANETH Née le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
TRES BON | 390 - ELFIE (ID:2GJU 645 LOF:011242/03334) SANSON X ANETH Née le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
EXCELLENT | 391 - ELISA (ID:2GJK 747 LOF:011519) VOLCAN X BANDAS Née le 25/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 392 - ELISA (ID:2GJK 742 LOF:011255/03679) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 393 - ELISE (ID:2GKB 458 LOF:011178/03357) UNO X BIANCA Née le 04/06/2009 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 394 - ELITE (ID:2GLP 360 LOF:011366) UVER DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VANILLE Née le 15/07/2009 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
TRES BON | 395 - ELITE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2GMW 021 LOF:011572) TENOR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X BADINE DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 17/08/2009 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
ABSENT | 396 - ELLIOTT (ID:2GFU 645 LOF:011307/03235) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BERTRAND Sylvain |
EXCELLENT | 397 - ELODIE (ID:2GHB 967 LOF:010991) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. DASTUGUE Gérard |
4e EXCELLENT | 398 - ELSA (ID:2GJK 741 LOF:011254) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 399 - ELSA (ID:2GKM 262 LOF:011194) ALPIN X TROMPETTE Née le 05/06/2009 - Prod. M. RODDE Vincent - Prop. M. RODDE Vincent |
ABSENT | 400 - ELY (ID:2GJK 750 LOF:011546) VOLCAN X AURIA Née le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RODDE Vincent |
EXCELLENT | 401 - ENCRE (ID:2GHB 966 LOF:010989/03278) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 402 - ENDIVE (ID:2GNN 991 LOF:011772/03270) ? X ? Née le 25/05/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 403 - ENITA (ID:2GKB 457 LOF:011177) UNO X BIANCA Née le 04/06/2009 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
2e EXCELLENT | 404 - ENYA (ID:2GEY 138 LOF:011253/03354) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
1er EXCELLENT | 405 - EOLE (ID:2GPF 657 T.I.:?) ? X URLETTE Née le 01/04/2009 - Prod. M. ASPECT Joël - Prop. M. ASPECT Joël |
ABSENT | 406 - ERICA (ID:2GHT 764 LOF:011310) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
EXCELLENT | 407 - ETOILE (ID:2GLV 802 LOF:011501/03364) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X CASTILLE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 08/08/2009 - Prod. M. FERRIER Eric - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 408 - ETOILE (ID:2GJK 740 LOF:011308/03267) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 409 - ETOILE (ID:2GJU 643 LOF:011240) SANSON X ANETH Née le 31/05/2009 - Prod. M. BLANC Christian - Prop. M. BLANC Christian |
TRES BON | 410 - ETOILE (ID:2GGZ 005 LOF:011371) SANSON X BLANCHE Née le 18/06/2009 - Prod. M. BERRY Patrice - Prop. M. BERRY Patrice |
INSUFFISANT | 411 - ETOILE (ID:2GMK 768 LOF:011511/03382) BALTO X URANIE Née le 21/08/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 412 - EVA (ID:2GNA 903 LOF:011548/03395) VOLCAN X AURIA Née le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 413 - EVA (ID:2GKB 456 LOF:011176) UNO X BIANCA Née le 04/06/2009 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRES BON | 414 - EVISTA (ID:2GPF 658 T.I.:?) ? X URLETTE Née le 01/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. ASPECT Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 415 - ELSA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 235 LOF:011635/03429) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 416 - ERMINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 236 LOF:011636) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 417 - ESTELLE DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 234 LOF:011634) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
VETERAN FEMELLE Juge M. DIDIER Daniel | |
ABSENT | 418 - SISSI (ID:2BBX 139 LOF:006124/01814) JUNIOR X NINA Née le 22/05/2001 - Prod. M. PAYRASTRE Jean - Prop. M. RODDE Vincent |
1er EXCELLENT | 419 - TULIPE (ID:2CAT 509 LOF:006552/01984) OBUS X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 22/03/2002 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 429 - DORIANE (ID:2FVY 893 LOF:014154/03278) ? X ? Née le 24/06/2008 - Prod. M. SOLER Philippe - Prop. M. MASSAT Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 430 - EMA (ID:2GKE 132 LOF:014114) ATHOS X A'VIOLETTE Née le 09/04/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
2e TRES BON | 431 - EVA (ID:2GPH 254 LOF:014620/03388) ATHOS X A'VIOLETTE Née le 02/06/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
TRES PROMETTEUR | 432 - ERODE (ID:2GNA 113 LOF:014228) ATHOS X A'VIOLETTE Née le 18/10/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 440 - BOULE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2EXA 396 LOF:063136/14021) UTTAR DU BOUE DE LA PLAINE X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 16/07/2006 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 441 - COCO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 485 LOF:066635/14839) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 443 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BON | 444 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 445 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 447 - CARLITA DU CLOS DES MORANDES (ID:2FHL 252 LOF:094793/20284) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 24/02/2007 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - CORA (ID:250269602195176 LOF:034214/06865) VIX X URIA Née le 22/09/2007 - Prod. M. ORTEGA Marcel - Prop. M. PAULY Jean-Claude |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
4e EXCELLENT | 455 - ARIEGE (ID:2EUB 872 LOF:000253/00085) TOSCAN DES ARBAILLES X SALSA Née le 06/12/2005 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. DASTUGUE Aimé |
3e EXCELLENT | 456 - BELLA (ID:2EUD 595 LOF:000290/00086) URON X SALSA Née le 08/06/2006 - Prod. Mme IORDANOFF Cécile - Prop. M. MORERE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 457 - CANSOUN DE LA PAILLE D'OR (ID:2DXM 011 LOF:000317/00097) URON X UKRAINE DE LA CROIX DE L'AIGUILLON Née le 23/05/2007 - Prod. M. PORQUIER Patrick - Prop. M. THEVENET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 458 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
EXCELLENT | 459 - CYLBA (ID:2FLJ 637 LOF:000306/00104) URON X ULLA Née le 09/01/2007 - Prod. M. ABADIE - Prop. M. SAVE Léon |
EXCELLENT | 460 - ULLA (ID:2DJG 006 LOF:000221/00065) OROC X JALNA Née le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - ELSA (ID:2GKT 961 T.I.:?) ULLO X ? Née le 23/06/2009 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 465 - CHOUQUETTE BRACHYOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 033 LOF:002851/00766) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Née le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mlle BAHEU Raymond / LE CALVEZ Valérie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - DIENNE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602461147 LOF:255643/41279) COB DI VAL GROSSA X BADIE DE LA PLAINE MARAT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. MASSON Joël |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 467 - ALASKA DE MALAUSE (ID:2EJA 438 LOF:235649/39256) ROCKY X RANIA DE MALAUSE Née le 05/03/2005 - Prod. M. MILHAU André - Prop. M. MOREL Dominique |
ABSENT | 468 - BLACKIE (ID:250269800904969 LOF:240374/38331) VANDY DE MALAUSE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 21/04/2006 - Prod. Mme BERTHIER Marie-Pierre - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
3e TRES BON | 469 - CHANELLE DE LA PLAINE DE CAPDOUSTAL (ID:2EZD 375 LOF:249680/40423) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X ALASKA DE MALAUSE Née le 27/07/2007 - Prod. M. MOREL Dominique - Prop. M. MOREL Dominique |
1er EXCELLENT | 470 - VENUS DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DYL 265 LOF:231409/36865) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X LOOK DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 22/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. MASSON Joël |
POINTER JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 473 - ELSA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 493 LOF:098545/18469) CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY X (CH) ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 30/04/2009 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 478 - ALIX (ID:2DZA 878 LOF:180970/35530) NELSON DU MONT FAJOLLE X ORPHEE Née le 30/05/2005 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. CARLES Jacques |
1er TRES BON | 479 - DATCHA (ID:2GBP 211 LOF:198328/39299) UPOR DES BERGES DE LA GELINE X VOUNKA Née le 24/06/2008 - Prod. M. ROGALLE Jean-Louis - Prop. M. Mlle RIVES André / GOUAZE Jocelyne |
2e TRES BON | 480 - DIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FZS 983 LOF:196998/38388) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X PERLE Née le 07/05/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. DARDENNE Joël |
ABSENT | 481 - DOUCHKA (ID:250269801281051 LOF:200904) AS DU VAL DU TREC X BELLE Née le 03/09/2008 - Prod. M. LAUGA Jean-Luc - Prop. M. PICOTTO Alfred |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 482 - EDERRA DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 946 LOF:204986) VICK X ALIX Née le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. CAMPERGUE Gilbert |
2e EXCELLENT | 483 - ENEA DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 943 LOF:204983) VICK X ALIX Née le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. YRIARTE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - EZYA DES HAUTS DE LA RENGO (ID:2GKN 944 LOF:204984/39909) VICK X ALIX Née le 17/06/2009 - Prod. M. CARLES Jacques - Prop. M. CARLES Jacques |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe7 | 489 - BADDY DE CARAMELS (ID:2FLJ 391 LOF:057662/08824) RONALDO DE CARAMELS X RENATA DE CARAMELS Née le 06/09/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - BIEWLY DE CARAMELS (ID:2FMR 834 LOF:057945/08825) PADDY DE CARAMELS X UVELINE DE CARAMELS Née le 05/12/2006 - Prod. M. CATTA Bernard - Prop. M. CATTA Bernard |
3e EXCELLENT | 491 - B'RED ZELLE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EWW 038 LOF:057325/08561) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X UADE DU CLOS DE LA BABILLE Née le 06/05/2006 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. Mme FONDRAT Valérie |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 494 - DARIA DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500101200 LOF:192292/28399) VASCO DES HAUTS DU MOULIN X MIRON VAIS DES HAUTS DU MOULIN Née le 20/05/2008 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - SHOW ME THE WAY DIXIT HTS DU MOULIN (ID:2FVE 645 LOF:189327/28023) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X SHOW ME THE WAY STILL LOVING YOU Née le 05/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme LECUTIER Mylène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 496 - TUDO BOM EDONA (ID:250268500190143 LOF:198131/28845) BANJO DE CHANTEMELSE X MIODYCA BELICE Née le 15/02/2009 - Prod. M. Mme MARC Bertrand et Christel - Prop. M. MARC Bertrand |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e TRES BON | 503 - D'ELOISE ESPERANCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500151159 LOF:093113) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X ASTALUEGO BABY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme BOYA Audrey |
1er EXCELLENT | 504 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 505 - BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269700176571 LOF:073308/12510) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Née le 16/06/2006 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - BAMBOU DE JOYENVAL (ID:250269800895418 LOF:072721/11456) LANCELOT DE JOYENVAL X TAIGA DE JOYENVAL Née le 20/06/2006 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
ABSENT | 507 - CROWNED COGNAC OF JEPPO FARM (ID:250269500150926 LOF:080106) FLESSELLES FRENCH COGNAC X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 21/05/2007 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 509 - EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500284988 LOF:100330/14349) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2009 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 510 - SEWA KAN ENJOY DANCE MUSIC (ID:250269602935491 LOF:102128/14467) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie |
TRES PROMETTEUR | 511 - SEWA KAN ENJOY ROCK MUSIC (ID:250269602835570 LOF:102122/15115) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X BAHIA MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/11/2009 - Prod. Mlle FERNANDO PERDRIX Virginie - Prop. M. GIORDA Frédéric |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
BICHON A POIL FRISE JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 516 - ESPERANCE DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN (ID:250269602771458 LOF:037021/04197) (CH) SONNY DU DOMAINE DES NUITS DE SATIN X POUPEE Née le 22/06/2009 - Prod. Mme DUMAS Micheline - Prop. Mme DUMAS Micheline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602687299 LOF:003916) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Née le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 520 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
TRES PROMETTEUR | 521 - ORIENTAL JOKES EL SUGAR (ID:250269801480115 LOF:004103/01004) ORIENTAL JOKES COCA COLA X ORIENTAL JOKES BAMBOOZLE X'PLAIN AWAY Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 522 - EQUINOXE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602907204 LOF:004079) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 11/11/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
ABSENT | 526 - VANDA (ID:250269600502118 LOF:043597/06999) T.I. X T.I. Née le 25/09/2004 - Prod. ? - Prop. M. Mme GINESTAR Denis et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 527 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 530 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 532 - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI (ID:250269500323397 AKC:TR89313801) (CH) SAND MAN'S BIKKY THE KID X SCHROEDER'S ANGELINA SURPRISE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme BLACKWELL - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 533 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Née le 16/11/2009 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
ASSEZ PROMETTEUR | 534 - OUTWEST'S ELAIA (ID:985121006653130 AKC:94169905) OUTWEST'S SON OF HABENERO X HAYES MIDNIGHT OSTARA Née le 15/12/2009 - Prod. Mlle HUDSON Cindy - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 536 - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT (ID:250269500294541 AKC:TR66100204) DAVISHALL STARRY STARRY KNIGHT X RD'WILD SPIRITED ONE I AM-L Née le 05/09/2007 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 537 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT | 538 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602523691 LOF:083674/16235) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 545 - DIVINE IDYLLE DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269500232763 LOF:080897) UGO X VIENNE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 546 - DESIREE DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269500206773 LOF:080898) UGO X VIENNE DE LA COMBE BERAIL Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 550 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602288027 LOF:040222/09584) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 562 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 564 - ENRIETTE DE LA TERRE DES PRINCES (ID:250269602708111 LOF:046437/10134) GOLIATH DE LA PARURE X CIMONE Née le 17/06/2009 - Prod. M. SOLIGNAC Eric - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 567 - CIMONE (ID:250269602049437 LOF:042408/08375) T.I X T.I Née le 28/03/2007 - Prod. ? - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
2e EXCELLENT | 568 - DOLLY (ID:250269801247858 LOF:042570/09612) ARON X ANGELE Née le 22/09/2008 - Prod. Mlle LABAT Marie - Prop. M. VIGNES Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 570 - EASY (ID:2GGE 458 LOF:?) RUMBO X VODKA Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle HUGON Sarah - Prop. Mlle HUGON Sarah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 574 - DIVINE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602488118 LOF:010594) BURBERRY'S PRINCE BLACK X VICKIE Née le 16/08/2008 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme PIERRE Claire |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602405501 LOF:026379/05381) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Née le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - DIVA OF MUMA (ID:250269500205168 LOF:004122) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X V.I.P OF MUMA Née le 15/05/2008 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mlle BERGES Isabelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 586 - DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602207485 LOF:037928/09256) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 588 - ELECTRA DES TROLLS MALICIEUX (ID:250269602739523 LOF:039320) VALENTINIANO X CANELLE-CIER Née le 31/07/2009 - Prod. Mme COTENTIN-THALER Inge - Prop. M. MIGUEL Jean-Marc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - EXTRALUCIDE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269602654253 LOF:039163/09673) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ULTRA-MONDAINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 04/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LAFONT Michel |