Nombre de chiens inscrits : 1055 Nombre de chiens jugés : 947 ( 9,48 % d'absent ) 195 CACS - 99 RCACS 702 Excellent - 130 Très bon - 17 Bon 71 Très prometteur - 18 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - TAIJI DU PERIGORD VERT (ID:2CDE 368 LOF:047031/04819) ONDO DU PERIGORD VERT X (CH) MAROUSSIA DU PERIGORD VERT Né le 12/05/2002 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. DUMONTIER Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 2 - DEAL DE KARYSHA (ID:250269801179258 LOF:203786) TECK DE KARYSHA X VIC DE KARYSHA Né le 27/03/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e TRES BON | 3 - ECHO DU DOMAINE DES EPIS D'OR (ID:250269500268538 LOF:209528) TITAN X BETTY DE MOUNSEMPE Né le 01/03/2009 - Prod. MM. GUERINET Frédéric / LAGORCE Laurent - Prop. M. QUERREC Mickaël |
1er TRES BON | 4 - EINER DE KARYSHA (ID:250269801347459 LOF:208884) TECK DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Né le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. AMOUROUX Anthony |
2e TRES BON | 5 - ETO DU DOMAINE DES EPIS D'OR (ID:250269500268539 LOF:209527) TITAN X BETTY DE MOUNSEMPE Né le 01/03/2009 - Prod. MM. GUERINET Frédéric / LAGORCE Laurent - Prop. M. CANELLI Mickaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 7 - DAHO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500066890 LOF:204038/20286) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme MOUCHEZ Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - DENZO DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269200192580 LOF:204070/20180) UPSILLON DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. M. DEJEAN Serge |
1er EXCELLENT CACS | 9 - DIAMANT DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2GAS 920 LOF:203904/21276) CORSINI HUNTER X FAKAISER'S YDJY D' YUNE Né le 10/04/2008 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LECOMPTE Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 14 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 15 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e TRES BON | 17 - BARRY DE LA COQUELLERIE (ID:2EXC 910 LOF:591342) SARKO DU GRAND GAVIAL X ULHA DE LA COQUELLERIE Né le 05/05/2006 - Prod. M. LIBERAL Laurent - Prop. M. DEGRAVE Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 18 - CYRKO I DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSU 855 LOF:607777/37186) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X AMALIA DE VALVYGNE Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. Mme LEBLANC Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - VALKO DE SANDGILAND (ID:2DSC 202 LOF:568539/69428) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X TEXY DE LA SEIGNEURIALE Né le 15/03/2004 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - ELBOY DE LA HUCHE NORMANDE (ID:250269500294216 LOF:627133/38432) BALTIC DU NORMONT X CYBELLE DES RAISINS CLAIRS Né le 13/06/2009 - Prod. M. PLAISANT Patrick - Prop. M. MATTHEUWS Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
PROMETTEUR | 21 - ENARK DU VIERZONNAIS (ID:2GMJ 033 LOF:630563/38990) BRIX DU VIERZONNAIS X CITTA DU DOMAINE DES SYLVES Né le 07/10/2009 - Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er TRES BON | 31 - DEAN DU SOUVENIR DE VAROF (ID:2FXW 861 LOF:126983) BULKANN OURASI DES CHASSEURS D'OMBRE X BOUCHKA DU SOUVENIR DE VAROF Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle LEYNAERT Nicole - Prop. Mlle LEYNAERT Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500148933 LOF:122719/17191) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - DARK VADOR DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 081 LOF:125010/17442) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X URKA DES ASSIERS Né le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. M. GIRAUD Didier |
JEUNE MALE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT | 34 - ELPI (ID:2GHM 026 LOF:128163/17839) AMOX DU HAUT MARAIS X BYLLIE JOE DE CHAMPREVAL Né le 23/04/2009 - Prod. Mme BOYDENS Nathalie - Prop. Mme FOUGEYROLLAS Emilie |
1er EXCELLENT | 35 - ELTON NATIF DU MUST (ID:250269801330868 LOF:127722/17800) BAALI DES MARAIS DU DIABLE X ASIA DE MICRISCHEL Né le 18/01/2009 - Prod. Mme BOUSCAUT Josiane - Prop. M. Mme DEGRAVE Jean-Pierre |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - DARIUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602379467 LOF:104820/12685) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme GARNIER Virginie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 53 - DZEUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602437772 LOF:105037/12683) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Né le 02/08/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MERILLON Marie-Claude |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 59 - ARGOS DE LA TOUR PHILIPPE (ID:250269500191827 LOF:008746/01360) TONIC DES GRANGES JOLYS X RIZONNE DE LA TOUR PHILIPPE Né le 07/11/2005 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 60 - DARIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602297967 LOF:009278/01432) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. LAVIGNE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 61 - GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX (ID:250269602116709 LOSH:1014814) RIO GRANDE DU DOMAINE DE SAINT PAUL X THALYS DE STEPHIECI Né le 16/03/2007 - Prod. M. VANAUBELEric - Prop. Mme ARTHAUD Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - EHLLO DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602429383 LOF:009467) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Né le 22/03/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 70 - DJACK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801314173 LOF:030808/00116) APACHE DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme STRAEHLI Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - EMAIL DE LOUBAJAC (ID:250269602841897 LOF:031300/00155) HOB-NOB'S SCANDINAVE X BERGERE DE LOUBAJAC Né le 02/09/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme LECUYER Marie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 75 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 78 - BORN-TO-FLY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 156 LOF:111123/15831) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Né le 22/01/2006 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. M. TREFF Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 79 - DAEMON BLUE DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269602403722 LOF:113346/16135) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWILIGHT TIME DE LOTHLORIEN Né le 29/06/2008 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
ABSENT | 80 - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 020 LOF:112760/16147) BLACK KNIGHT DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VIOLINE BLUE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mlle JOUEN Céline |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI (ID:250269602429123 LOF:014286/02263) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500018725 LOF:011706/01914) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TALLON Carine |
2e EXCELLENT | 95 - DAZZLE RED FAIR OF PIEK'SHAWI (ID:250269602430348 LOF:014282/02107) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme DESPORT Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 97 - ENDLESS BLUE SPRING DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602697399 LOF:017467) COCHISE DES VOYAGES D'ULYSSE X VELMA BLUE LAGOON DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 15/05/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle LE LAGADEC Audrey |
3e TRES BON | 98 - EOLE DU MOULIN DE BLASCO (ID:250269400137546 LOF:016859) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BORN IN ROSEBUD BELLE-FLOWERS Né le 02/04/2009 - Prod. Mme THOMANN Dominique - Prop. M. GUILBEAU Christophe |
PUPPY MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 99 - EAGLE RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262771 LOF:019947/02766) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HERRY Julie |
TRES PROMETTEUR | 100 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES PROMETTEUR | 101 - ELIOR (ID:250268500289587 LOF:018810) U-GO X VEGA Né le 28/10/2009 - Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. M. DERICQ Jérôme |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - CASPER DES FLEURS DE COTON (ID:250269700282820 LOF:003249/00480) UTRILLO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR X RYHES Né le 24/01/2007 - Prod. M. GUERINEAU Bruno - Prop. Mlle BROUSSE Hélène |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - DAINTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FXR 789 LOF:000470) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 122 - EDJO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GKL 925 LOF:082207) FLEGON CARDOSO'S DHARMA X ALBA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 02/08/2009 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
AFFENPINSCHER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 132 - ROBIL RAVEL AT CANOUAN (ID:977200007311282 KC:AJ03031803) (CH) UNCLE ARKLE AT CRANSBERE X WILDAX HALLE BERRY AT ROBIL Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme BILLOWS - Prop. Mme GRANT Julia |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - DJACK DU BUJOL (ID:2GBV 578 LOF:015934) ALDO MACCIONE DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Né le 18/12/2008 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. TINDILIERE Julien |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 134 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 136 - ANKA DU CLOS DE LAVARAY (ID:250269600731727 LOF:018103/02568) RAYAN DU CLOS LA MARTINE X RAFALE DU CLOS DE LAVARAY Né le 24/07/2005 - Prod. M. MERAULT Pascal - Prop. Mlle BASSOMPIERRE Sandrine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - BE MY STAR KA-VANGA (ID:953000005082196 PKR:II-98090) (CH) ELKOST HEAD HUNTER X (CH) BELLABONNA TUK BARONESS OF DOLINA RIVENDELL Né le 08/11/2008 - Prod. Mme ADAMIK Ola - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 139 - DUNCAN DE JACME (ID:250268500147698 LOF:016089) VICOMTE-SILVER-STAR X REINE-DE-SABA DE JACME Né le 09/10/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - ASTON-MARTIN DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250269800736416 LOF:014263/02304) SHOW-BIZZ ULTIMATE SIGNATURE X REGGAE-NIGHT D'ORIEGE Né le 31/01/2005 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme DESSASTRE Marie-Rose |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 141 - THAI D'ORIEGE (ID:2CFF 803 LOF:013394/01917) ZAZOUR VAN DE HAVENSTAD X NEPTUNE D'ORIEGE Né le 22/08/2002 - Prod. Mme LEPROUX Brigitte - Prop. M. LASSERRE Claude |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - DANDY DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801280636 LOF:133588/19664) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X BIKINI DES GUEULES D'AMOUR DE L'AVISON Né le 06/09/2008 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mlle FOURNIGAULT Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - D'ZEUS DE BELLEMANIE (ID:250269602473662 LOF:133267/19788) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 20/07/2008 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
PUPPY MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 156 - ENZO (ID:250268500258829 LOF:136128) BARTOK DU PLESSIS DU PALADIN X BABOU Né le 18/10/2009 - Prod. M. POIRIEZ Jean-Jacques - Prop. M. HUBER Christophe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
ABSENT | 161 - DIAGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048009 LOF:134157/19931) PERICO DU VAL D'EUROPE X ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Né le 04/11/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. CEZERAC Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 162 - DIEGO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801247969 LOF:133834/19774) EGO DE JOANXICHCAN X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. REMOND Patrick |
2e EXCELLENT | 163 - DYLAN-DARIO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801253492 LOF:133838/19798) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. CORDEAU Christian |
OUVERTE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 164 - CASSIUS DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801124900 LOF:132453/19702) UCELLO DU DOLON X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 24/12/2007 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. VIDEAU Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - CIRIUS DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801124909 LOF:132451/19553) UCELLO DU DOLON X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 24/12/2007 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. FLAYAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 166 - EKO DES VIGNES DE BELLEMANIE (ID:250269602693718 LOF:135003) CKILLER DE BELLEMANIE X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 10/05/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mlle JAECK Sophie |
TRES BON | 167 - ELLIOT D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269801385393 LOF:134924/19970) BOSTON X BELTXA D'ETXEKO LAMINAK Né le 28/04/2009 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme BRANDELY Danielle |
2e EXCELLENT | 168 - EROS DE BELLEMANIE (ID:250269602691690 LOF:135004) CKILLER DE BELLEMANIE X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 10/05/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme CRISTOL Myriam |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
ABSENT | 171 - ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EJA 041 LOF:065533/08598) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. ESCALA Frédéric |
CHAMPION MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 172 - DANTE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 520 LOF:069383/09012) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - BLACK ANUBIS DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FHP 753 LOF:067566/08824) TSONG-BLUE DES TERRES ROYALES X VERBOISE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/11/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. DELIGNY Michel |
JEUNE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
ABSENT | 178 - ETHANOL DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602735970 LOF:070833/09158) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Né le 08/05/2009 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
1er TRES BON Meilleur jeune | 179 - EXOSS DU USSELSKIRCH (ID:250269801446198 LOF:071470/09173) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ALTHESS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/06/2009 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme KOWALSKI Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - DIONYSOS D'ISKANDAR (ID:250268500125885 LOF:070147/09019) KRAUSS DE CAN DURAN X TARIQA D'ISKANDAR Né le 05/08/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme ROTTNER Morgane |
OUVERTE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - BYZANCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 920 LOF:066586/08716) VADOR DES TERRES DE LA RAIRIE X SAN-SEVERINA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
ABSENT | 184 - CAMPEADOR D'ISKANDAR (ID:2FMZ 020 LOF:068381/08836) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X (CH) VALENCIAGA D'ISKANDAR Né le 09/04/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme VILQUIN Céline |
2e EXCELLENT | 185 - CHAZAM ALRIG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 124 LOF:068608/08891) (CH) VERAX DES HABITS ROUGES X UMIELLE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 18/06/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er TRES BON | 187 - DAKOTA DU USSELSKIRCH (ID:250269801257023 LOF:070202) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Né le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme KOWALSKI Martine |
CHAMPION MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
JEUNE MALE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er TRES BON | 189 - EMIR-BLUE DES TERRES ROYALES (ID:2GJR 734 LOF:071035) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BONNY DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 12/07/2009 - Prod. M. LESNIER Patrick - Prop. M. LESNIER Patrick |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - BYRON DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269600814967 LOF:071887/08176) JUMBO VOM KUMMELSEE X URSULA DU DOMAINE D'HALLIWELL Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 192 - CORTES (ID:2FPL 580 LOF:073951/08498) T'CHUCK DES MOLOSSES DU RELAIS X TOUNDRA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/06/2007 - Prod. Mlle MAUGAN Vanessa - Prop. M. Mme BRICE Jean-Luc / LEGER Marie-Laure |
TRAVAIL MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - CHONN VOM HAUSE MAN (ID:250269602176251 LOF:075773/08536) KARL VOM HAUSE NEUBRAND X AMBER V.H. FALCONSNEST Né le 02/12/2007 - Prod. M. RACHAT Emmanuel - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 194 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
2e EXCELLENT | 195 - ETHAN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500270580 LOF:077885) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Né le 13/03/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. THOS Olivier |
3e TRES BON | 196 - EYDDEN DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500270581 LOF:077886) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Né le 13/03/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. THOS Guillaume |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 207 - E'DEWEY DES MOLOSSES DES SEPT VALLEES (ID:250269602579289 LOF:001694) U2 X VAKIRA Né le 13/04/2009 - Prod. Mlle DELPOUVE Perrine - Prop. M. CAUMONT Joël |
1er EXCELLENT | 208 - EDUARDO DU MAS L'OUSTALETS (ID:250268500180882 LOF:001657) ALORCA DES MOLOSSES DES DOMBES X ATHENA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 24/03/2009 - Prod. Mme DUMAS Livia - Prop. Mlle BUSVELLE Mélanie |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 212 - BORGO DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 570 LOF:012547/02205) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X SHAMPAGNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 22/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. WOZNIAK Freddy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 214 - EROS II DES MOLOSSES DE VILLENEUVE (ID:250268500257187 LOF:015957) BRUTUS DE MANEYRALS X DAISY DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 16/07/2009 - Prod. M. Mme FORT Alain et Patricia - Prop. M. HEINIS Davy |
1er EXCELLENT | 215 - ET HOMER DE MONT REBELLIS (ID:250269801320668 LOF:015351/02608) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ISIS DE DOMINIO DE LOS PENATES Né le 22/01/2009 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. M. FAUDRY Steven |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 216 - ETHAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269400165103 LOF:016397/02686) CAMILLE KWAN X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme VILLEDIEU Sabrina |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - DJEDAY DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400163556 LOF:011475/02278) BRAMPTON THE GOVERNOR X TAMIA BROOKLYN Né le 03/08/2008 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. M. Mme LEAO Claude |
2e TRES BON | 219 - ELIOT DU MANOIR DE KERGREEN (ID:250269602620871 LOF:013228/02382) DE CRUSHEDS XTREMLY-DELIGHTFUL X WHITE HEAD DAS ESTRELAS DO MONTADO Né le 15/01/2009 - Prod. Mme NAU Colette - Prop. Mme BORDE Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 220 - DOOMBA SHADOW (ID:250269602367323 LOF:011110/02148) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Né le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. M. DUHAMEL Williams |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 221 - EARTH-QUAKE DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269801314714 LOF:012348/02392) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme BERTRAND Nadia |
1er EXCELLENT | 222 - ELBOY OF DALI BULL'S (ID:250269602749052 LOF:013141) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X GALICIA VAN AMMBERN Né le 01/08/2009 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. M. VOLEAU Thierry |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 223 - BROOKLYN SANTANA (ID:2ASH 850 LOF:004100/00947) MACBETH DE LA HAUTE BRANCHERE X PIVOINE Né le 27/01/2001 - Prod. Mme BOUTET Michèle - Prop. M. DUHAMEL Williams |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 229 - DARIUS (ID:250269602542614 LOF:005579/01086) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Né le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT | 235 - DARK ANGEL DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269801255037 LOF:015236/01754) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/08/2008 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
2e TRES BON | 236 - DIABOLO (ID:2GEH 205 LOF:015373) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
ABSENT | 237 - EVANDER-HOLYFIELD (ID:250269801370277 LOF:016069) UBO GOSS X VAIA Né le 15/02/2009 - Prod. M. CRENIER Pierrick - Prop. M. VEY Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 238 - BECKAM DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119344 LOF:010723/01295) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. VIALLON William |
1er EXCELLENT CACS | 239 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
ABSENT | 240 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
EXCELLENT | 241 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
ABSENT | 242 - CIDJY DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250268500062806 LOF:014071/01554) QUEBEC DELLA PORTA DIPINTA X TZARA DES MARAIS DE BREMES Né le 20/12/2007 - Prod. M. DASCOLOFF Francis - Prop. M. SAETTONE Denis |
4e EXCELLENT | 243 - COSMIC DES APOLLONS DE GARRAS (ID:250269602070024 LOF:013014/01525) VASCO DE MOUNSEMPE X ULTIMA ROMANZA Né le 25/07/2007 - Prod. Mlle ARMAGNAC Justine - Prop. Mlle PASQUIER Emilie |
3e EXCELLENT | 244 - COUBIDOU (ID:250269602232810 LOF:013225/01500) RODIN DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE X VOLGA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Né le 02/10/2007 - Prod. Mme BOISSELIER Alexandra - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
ABSENT | 245 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
TRES BON | 246 - DAIKO DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200127235 LOF:013914/01695) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle DERYCKE Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
JEUNE MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
2e TRES BON | 248 - ELL'S ANGEL (ID:2GDC 306 LOF:016974) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 25/05/2009 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
1er EXCELLENT | 249 - EOS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500288004 LOF:016610/01992) BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 29/06/2009 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHAUVEL Ludovic |
ABSENT | 250 - ERODE (ID:250269801340650 LOF:016061/02292) ALF X BUFFY DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 27/01/2009 - Prod. M. CLAVERIE Jean-Pierre - Prop. M. GAULIN Sébastien |
PUPPY MALE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 251 - EPIRO DU DOMAINE D'ALBARET-SOUCOULA (ID:250269500307185 LOF:017520) PARSIFAL DEL ROSSO MALPELO X GIADA DEL ROSSO MALPELO Né le 17/09/2009 - Prod. M. MAIRESSE Stéphan - Prop. Mlle NOEL Magali |
ASSEZ PROMETTEUR | 252 - EROS DES DUNES DES SAGES (ID:250269801458223 LOF:EN COURS) BALOU DE LA GUARDIA DI CASTELLA X CALINKA DES PRES DE COURIERE Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GUERIN Audrey - Prop. M. DECHAUD Alain |
TRES PROMETTEUR | 253 - EROS DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268500244074 LOF:017576) TIBERIO X UTESS DE GENEVAYSE Né le 19/09/2009 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 266 - CAPORAL DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801128080 LOF:039185) RAICHU DU ROC DU PUYNORMOND X ALIZEE DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 30/12/2007 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - DJACK DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801180726 LOF:040037/06080) RAICHU DU ROC DU PUYNORMOND X WILLOW BEAR ANAKSUNA MOON Né le 26/04/2008 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
1er EXCELLENT CACS | 268 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 272 - BARRY DU VAL DE LA BONNELLE (ID:250269600836557 LOF:002613) VERCORS DES ILES DU LAGON BLEU X TAIGA DE CHAULNES-VENT Né le 06/06/2006 - Prod. M. Mme VUE Gabriel et Arlette - Prop. Mme GUICHARD Brigitte |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 275 - BOLELEJONET PURE POWER (ID:977200007290234 LOF:028101/04942) FABLERNAS NALLE-PUH X BOLELEJONET CATINKA Né le 06/01/2009 - Prod. Mme KRIGH Anne-Marie - Prop. Mlle GRENIER Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - DALAI DU CHEMIN DU MOULIN BRULE (ID:250268500160711 LOF:027135) VAGABOND DE LA HAUTE TENUE X USHUAIA DU MOULIN A BLE Né le 24/11/2008 - Prod. M. RUTA Christophe - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 277 - BORIS DE L'ABBAYE DE BROCQ (ID:250269800972165 LOF:024188) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X VENUS DU CHEMIN DU DANILO Né le 12/09/2006 - Prod. M. LOIGEROT Jean-Claude - Prop. Mme FEYEUX Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DEEPBLUE DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700345423 LOF:026189) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. M. Mme GAUBERT Claude |
2e EXCELLENT | 279 - DIKSHA DAGOBERT DU YANG TSE KIANG (ID:250269700347300 LOF:026188) URUK DE LA PLAINE D'ANJOU X VOLGA DES HAUTS DE RIMARD Né le 14/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
BON | 292 - ENKO DU ROMBAUT (ID:2GDJ 871 LOF:022815/02788) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Né le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - DIABOLO DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602479073 LOF:023140/02789) MISTRAL DO FERRADOR X BISCOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 09/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme VOISIN Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - E'GYALPO DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268500161005 LOF:002702/00447) AMPO DES MILLE VALLEES X CHAMBA DES MILLE VALLEES Né le 07/01/2009 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - HILTON EASY LIVING (ID:981100000154751 LOF:041793/05157) ELTON JOHN DEGLI ANTICHI MULINI X E-NIKITA EASY LIVING Né le 29/09/2008 - Prod. Mme ROETERS Lisa - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
INSUFFISANT | 304 - COSBY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500012985 LOF:034719/04944) TROLL DE LA PAIX RETROUVEE X VARA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 14/09/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme OHSE Patricia |
ABSENT | 305 - DAVRYL (ID:2FXW 450 LOF:038941) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA DU DOMAINE DES LANDES Né le 24/02/2008 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. GIRAUD Didier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 306 - DARIUS DE LA GUIRANDOLE (ID:250269500236162 LOF:038884/05279) TANDEM DES HAUTES VERNADES X AQUARELLE DE L'ABRI DES FLOTS Né le 24/12/2008 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. Mme LAGACHE Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 307 - E'DENVER DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500252548 LOF:041785) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X CICCIOLINA DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 09/09/2009 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle CAZAUX Cindy |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 315 - ERROL DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 252 LOF:064620) ALADIN X TINA DU CLOS DU CASTELLAN Né le 16/06/2009 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - ELLIOT DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264196 LOF:018532/01922) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Né le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 318 - ELIOT DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801342664 LOF:017233/01946) URASSI KAWECAN X CKELIA DE LA ROCHE TURPIN Né le 16/03/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme GENDREAU Viviane |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 330 - BEN (ID:250269400006970 LOF:036938/04589) HAGE NATALE X URIEL DU MOULIN DE LABATUT Né le 03/02/2006 - Prod. Mme BAYON EDDY Maryannick - Prop. M. ROBINOT Patrice |
EXCELLENT | 331 - BOGOSSE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2EXM 261 LOF:037069/04558) HAGE NATALE X UPSY DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/02/2006 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme LE GALL Béatrice |
3e EXCELLENT | 332 - DEXTER DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602290013 LOF:040223/04811) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X BANDANA DU HAMEAU DES LANDES Né le 01/02/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. PY Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - DROOPY DOC DU PAYS DES LYLOWS (ID:2EBS 083 LOF:040365/04804) VIRGYN THE VIRGO WHI DU PAYS DES LYLOWS X VANYLLE CARAMELLE DU PAYS DES LYLOWS Né le 21/02/2008 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 334 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. DEMARTHON Francis |
2e EXCELLENT | 335 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 336 - DANDY DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602452670 LOF:041635/04953) TARA COTTAGE AVIEMORE X MAC CLOUD'S AMAZING GRACE Né le 30/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. NAUD Gérard |
2e EXCELLENT | 337 - DECLIC DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602461424 LOF:041660/04920) GLENMORE'S YUKON GOLD X MAC CLOUD'S CHERRY BLOSSOM Né le 06/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme CLAVERIE Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 338 - ELIOT DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GHM 691 LOF:042333) BEN X URLEY DU MOULIN DE LABATUT Né le 16/04/2009 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. DESIRE Alain |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 339 - PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE (ID:YHT 210 LOF:026817/03601) PENTICHARM A KIND OF MAGIC X JUNON DU CLUZEAU DE LA DANTONE Né le 08/07/1999 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme GODRIE Suzette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 350 - DONALD DU MOULIN DE LABATUT (ID:250269801322237 LOF:022838) CAMPBEL DES PERIGOURDINS BLANCS X CHANEL DU LOGIS D'AYOMA Né le 18/12/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mlle COURCELLE Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - DOUGLAS DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602431688 LOF:022507/03924) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Né le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. M. CHATENET Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - BRIGAND DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 482 LOF:021485/03678) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 353 - ELLOY THE ROY DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269201010572 LOF:023325/03994) PERFECTO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Né le 09/08/2009 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
1er EXCELLENT | 354 - EMIR DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292759 LOF:023176/03976) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Né le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 362 - NENNYSKY DREAM DEBUSSY (ID:250269800611090 LOF:003758/00525) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. LAHANA Jacques |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - ALBORADA ERNIE (ID:938000000318342 LOF:056566/06732) ALBORADA MAGISTER X ALBORADA CARANTONA Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme PASTOR Jesus / GONZALBO Maite - Prop. M. ROBINOT Patrice |
| 367 - FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TXINGUDI (ID:981098100879191 LOF:058652/06934) ACRYLIC DU HAMEAU DES SOURCES X ASHGATTE IOLAIRE OF LAMSMORE Né le 20/06/2007 - Prod. M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prop. Mme DAYOT Delphine |
2e EXCELLENT | 368 - LILAPOOL BORN UNDER A LUCKY STAR (ID:250269200090389 LOF:050852/06686) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S TWICE AS NICE Né le 19/05/2006 - Prod. Mlle PELIZZONI Anne - Prop. Mlle PELIZZONI Anne |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 369 - ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800848207 LOF:049524/06335) (CH) VERMINATOR DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 02/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - EDWIN BOY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801340926 LOF:058500/07241) (CH) ALBORADA RHAPSODY X SHEINA DE WILLYCOTT Né le 16/03/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 384 - DIABOLYK RAINBOW OF LITTLE DEVIL (ID:250269602467069 LOF:011482) (CH) TRICK OR TREAT AFTERMATH X VERY LOVELY LOLITA SCARLETTI OF LITTLE DEVIL Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle FERRE Tifany |
1er EXCELLENT CACS | 385 - GAROUN-DEA DZAPPA (ID:2FWL 648 LOF:011366) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UNIC PINK PIGGY Né le 06/11/2008 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. MEJRI Samy |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 386 - CASH DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269200158781 LOF:010702/02130) BOUFFONAIRE (DIT BAD BOY) LOU PROUVENCAOU X TARTIFLETTE DES MOTARDS EN DELIRE Né le 23/11/2007 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. Mme HEMBERT Kathleen |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 387 - ELIXIR DREAM OF BUTTERFLY (ID:250269602851648 LOF:012623) FORTIFER FINGO FINXI FICTUM X CHORUS AUTHENTICBULL'S SPIRIT OF IDEAL DREAM Né le 06/11/2009 - Prod. Mlle M. MOY Marina / GILQUIN Lou - Prop. Mlle MOY Marina |
PROMETTEUR | 388 - ERMES SOULS DRIVER OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801459323 LOF:013527) SHADOW MOON OVER KILACABAR X SECRET DANCER AT KILACABAR Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 396 - HOT KING STAFF DRAGON BALL (ID:250269602538439 LOF:006153/01221) QUINLENT BOHEMEAN RAPSODY X BESS HOT KING STAFF Né le 04/10/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. Mlle LASSERRE Charline |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - DESTINY DAY DE KARYSHA (ID:250269801125114 LOF:005017/00947) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X VERY LITTLEKARYSHA DES TETES BRULEES Né le 15/01/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle GARCIA Florence |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 398 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 399 - ECKO (ID:250269400162327 LOF:008369) DICK DE L'ESCANE CRABE X BAHIA Né le 10/09/2009 - Prod. M. JUMEAUX Michael - Prop. Mlle ESTOUP Aurélie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 402 - BUDDY DOGGZ STAR DAKOTA JIM (ID:250269602484677 LOF:050115/06423) BUDDY DOGGZ STAR BUD'S WHITE THUNDER BOY OF RUFF X BIRMANY MADGIX BEAUTYFUL STAFF Né le 23/10/2008 - Prod. Mme ACHOUR Camélia - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - D'KAISER (ID:250269801267847 LOF:047860/06099) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X ASHANTI Né le 23/06/2008 - Prod. M. BOISSERIE Fabien - Prop. Mlle DUPRAT Joanna |
4e TRES BON | 404 - ENJOY THE SILENCE DE KARYSHA (ID:250269801318884 LOF:051166) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. DASSELIER Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - EVERYBODY ELSE DE KARYSHA (ID:250269801351030 LOF:051167/06605) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 406 - SULTAN'S THE WILD TRIBE (ID:250269801346567 AKC:RN 18052801) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X (CH) SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Né le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Manuel - Prop. M. PILOTTE Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 407 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
1er EXCELLENT | 408 - B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS (ID:2EXD 268 LOF:033844/04656) THEO DU CLOS BAYONNAIS X VENISE DU CLOS BAYONNAIS Né le 15/02/2006 - Prod. Mme CAQUELARD Ghyslaine - Prop. M. CLAUDIO Joël |
2e EXCELLENT | 409 - PAKY'S BABOU (ID:250269200089679 LOF:036446/04955) XENON DE LA SAUVEGARDE X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 31/07/2006 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. Mme LOIGEROT Sylvie |
3e EXCELLENT | 410 - WR TWIGGY DE RIXENDIS (ID:AVID 084364513 AKC:RN 09139601) (CH) WHITE ROCK HARTAGOLD BLACK LABEL X (CH) WHITE ROCK AMERICAN BEAUTY Né le 02/05/2005 - Prod. M. Mme PASCOE / DILWORTH - Prop. M. PILOTTE Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 411 - BAAL THE KING OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801002217 LOF:036462/05096) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X AZRA OF NIMILOXUS Né le 20/08/2006 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
ABSENT | 412 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 413 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
1er EXCELLENT | 414 - E'KYBA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500265477 LOF:051531) ULK DU CLOS BAYONNAIS X VODKA DU CLOS BAYONNAIS Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. M. OVILLEIRO Grégory |
2e TRES BON | 415 - ELFI (ID:2GLK 876 LOF:053919) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Né le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. MARMILLON Guillaume |
ABSENT | 416 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 10/08/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
ABSENT | 417 - EXCALIBUR HANKY-SPIRIT OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801390232 LOF:053670/07010) VETRAP TIPIT Z HANKY X AZRA OF NIMILOXUS Né le 19/03/2009 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
3e TRES BON | 418 - RIXENDIS TRIBALE DON KALASH (ID:250269801344300 LOF:051283) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. HOURES Robin |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 419 - EBENE (ID:250269500317063 LOF:054704) TYZEN X CHALIMAR DE L'EDEN FOR EVER Né le 22/10/2009 - Prod. M. BELAIBA Sami - Prop. Mme CHAMAILLARD Présylia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602289762 LOF:163235/18068) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
ABSENT | 437 - DIOR DE LA LEGENDE DES TITANS (ID:2FUP 687 LOF:166666) FRENCH TOUCH BARRACUDA X VANILLE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 09/08/2008 - Prod. Mme M. RONGRAIS Chantal et J.-C. - Prop. Mme BESSONNE Nicole |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
4e EXCELLENT | 438 - ECLAIR DU PUY GALLANT (ID:250268500231970 LOF:171052) TROUBADOUR DU LIVRE D'ELWEEN X CANDY BELLE DU PUY GALLANT Né le 04/05/2009 - Prod. M. GILLET Xavier - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
3e EXCELLENT | 439 - EDELWEISS DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164231 LOF:167920/18522) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 440 - EINSTEIN DE BRUNEHAULT (ID:250269602713550 LOF:170803/18704) WHIRLWINDS HIGH HOPES X URIDYS DE BRUNEHAULT Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice - Prop. M. GUEDON Michel |
1er EXCELLENT | 441 - ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269200195303 LOF:168834/18502) ADONIS DU PUY DORE X CAROLA Né le 16/03/2009 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
EXCELLENT | 442 - ONITSHA'S EMERSON (ID:250269602642364 LOF:169856) ONITSHA'S BERLIOZ X ONITSHA'S ANOTHER COUNTRY Né le 25/02/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme MOUET Ariane |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 443 - EROS DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:2GEB 379 LOF:173135) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GAU Christian |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 450 - ELIOT DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GHS 502 LOF:216700/31619) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 451 - DOMINO BLEU DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 209 LOF:214247/31402) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Né le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 452 - EASY (ID:250268500193795 LOF:217037) COUSTO DU DOMAINE DE SAINT CLAIR X CONNY Né le 16/04/2009 - Prod. Mme HABERMANN Doreen - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 456 - ESQUIMO (ID:2GFK 867 LOF:008606) VIDI-VEISS OF BLOOM WHITE X AMBER EYES AKHESA OF KARASEA Né le 15/02/2009 - Prod. Mme LELU Solenne - Prop. M. DELMARES David |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 457 - DELTA DIABLO OF BLOOM WHITE (ID:250269602479477 LOF:008420) SAMBA STAR OF BLOOM WHITE X THUNDERY TESS DE SANNA GOURSKA Né le 30/07/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme LAGUEYTE Anne |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 458 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - DIEU-DU-STADE OF ARTIC OCEAN (ID:250269200155938 LOF:053355/08660) ZIEMABORA'S THE AMERICAN IDOL X THELMA DEL KARRACES Né le 06/01/2008 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 467 - EOGHAN O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227977 LOF:054715/08770) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Né le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 473 - CHOU'CHOU (ID:250269801514837 LOF:?) ? X ? Né le 22/03/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 475 - ELLIOT D'ARLANDE (ID:250268500203828 LOF:031536) DUM-DUM D'ARLANDE X BELOUGA D'ARLANDE Né le 07/07/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - DYLAN DU PANACHE D'OR (ID:250269602530718 LOF:030938/04155) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X BICHE DE DJERAMBAR Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
INSUFFISANT | 479 - ECHO (ID:250269400140305 LOF:031400) VERY FUNNY POMI DES DIABLOTINS DES ISLES X CHARM'S DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 04/05/2009 - Prod. Mme SOUAL-DAVID Solange - Prop. Mme DUFOSSET Anne-Marie |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 482 - CHAO-CHAN DE THOMBURU (ID:981098100770001 LOF:018727/03009) CAMELOT LOS PERROS DE BIGO X MATHILDA DE AMURCAN Né le 12/03/2007 - Prod. M. JIMENEZ GUTIERREZ Antonio - Prop. M. ALBIN-AMIOT Yves |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 484 - BING-CHAO DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 664 LOF:018260/03057) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. REYDY Christian |
3e TRES BON | 485 - DAIMO DIAM'S DU YANG TSE KIANG (ID:250269700291090 LOF:018880) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BU-SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 22/04/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. mme COLLIER Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - DOUDOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801307913 LOF:019123/03102) AKIRA OF VAN'S MEMORY X BLACK STAR DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 29/11/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme BOIRON Clémence |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 487 - EYCHING-WANG DU KHAN-CHAO (ID:2GLA 767 LOF:019413) ROSSY WHITE POKER X VHINDY-LI DU KHAN-CHAO Né le 24/10/2009 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. Mme MASPATAUD Mauricette |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 490 - ELLIOT DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602501470 LOF:005202) LEIIONSPITZ SERANO X VYLANA FOR HERCULE DES CHEVALOUPSGREG Né le 05/02/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme CHOPY Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 491 - ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500289944 LOF:005294/00984) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - V'OOSAKA DE DAN JOURDAIN (ID:250269600364564 LOF:004624/00654) P'DOKANE DE DAN JOURDAIN X M'YOSHIKO OF DAWSON CITY Né le 31/08/2004 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. KERLOCH Alain |
CHIEN NU DU PEROU Grand INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315507 LOF:000249/00067) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 508 - DAGOBERT (ID:2FZG 644 LOF:006149/01077) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - DARCOS (ID:2FZG 643 LOF:006148/01076) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - DIEGO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602402673 LOF:006462/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - CAPORAL (ID:2FPN 636 LOF:003748/01046) AIRBUS DES TAILLIS DE CHENES X ALTESSE I DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 20/05/2007 - Prod. M. CAMINADE André - Prop. M. PADRAO Fernando |
1er EXCELLENT CACS | 515 - CLIP (ID:2FPN 637 LOF:003749/01048) AIRBUS DES TAILLIS DE CHENES X ALTESSE I DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 20/05/2007 - Prod. M. CAMINADE André - Prop. M. PADRAO Fernando |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 516 - ECLAIR II (ID:2GJT 864 LOF:004203/01130) AIRBUS DES TAILLIS DE CHENES X ALTESSE I DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 04/06/2009 - Prod. M. CAMINADE André - Prop. M. PADRAO Fernando |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - ECLAT DES TAILLIS DE CHENES (ID:2FFE 442 LOF:004274) VASKO DE L'ECHO DE LA TOUR X VIVACE DES TAILLIS DE CHENES Né le 06/06/2009 - Prod. M. THIVILLIER Eric - Prop. M. PADRAO Fernando |
2e EXCELLENT | 518 - ENOS (ID:2GEY 628 LOF:004122/01131) CHAMPION X VANOISE DES TAILLIS DE CHENES Né le 01/03/2009 - Prod. M. CAMINADE André - Prop. M. PADRAO Fernando |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - AMBOISE (ID:2EJD 769 LOF:000005/00002) ? X ? Né le 20/02/2005 - Prod. M. EARL Les Juliennes - Prop. M. ERESUE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 521 - DROP (ID:250269200176691 LOF:000003/00001) ALEK X ALEYON Né le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 525 - ELYS (ID:2GCW 552 LOF:010186/01864) CLARC X TINA Né le 14/05/2009 - Prod. M. MOURGUES Lucien - Prop. M. MOURGUES Emmanuel |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 526 - ELIOTT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 722 LOF:022386) BLAISE DU HARAS DE LA VERGNE X BIKINI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme CHOMARD Laurence |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
EXCELLENT | 527 - ATHOS DES GAILLARDOUS (ID:2ELL 731 LOF:059555/09945) TINO DES GAILLARDOUS X SAMBA DU BOUE DE LA PLAINE Né le 29/04/2005 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. M. BOISDON Hervé |
3e EXCELLENT | 528 - BANDIT DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2EKM 904 LOF:062435/10355) SAPHIR DU CLOS DE PAGNEAU X PRINCESSE DE LA CROIX FINOR Né le 21/05/2006 - Prod. M. Mme BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 529 - CASH DU PAYS COGNACAIS (ID:2FVB 106 LOF:066771/11039) PATOU DU PAYS COGNACAIS X ALYS DU PAYS COGNACAIS Né le 14/11/2007 - Prod. M. POCHODZAY Pascal - Prop. M. BOISDON Hervé |
4e EXCELLENT | 530 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS | 531 - TANGO DE LA CROIX FINOR (ID:2BKU 152 LOF:053303/08920) LASCAR DE LA CROIX FINOR X RAFALE DE LA CROIX FINOR Né le 13/07/2002 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. BOISDON Hervé |
JEUNE MALE Juge M. MENUT Jacques | |
ABSENT | 532 - EROS DU BORD DES LANDES (ID:2GJN 950 LOF:070708) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X BELLE DU CLOS DE GRAND JEAN Né le 21/05/2009 - Prod. M. MARQUET Christian - Prop. Mme BOISUMEAU Sophie-Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 533 - EROS DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191728 LOF:071417/11655) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Né le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. M. BOISDON Hervé |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - ELENGE OUT OF AFRICA (ID:250269801415857 LOF:002791) IKIMBA WAITIMU X VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. MM. JOUANCHICOT C. et P. - Prop. Mlle MECHAIN Agnès |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 543 - DROP DE CHAMPREVAL (ID:2GEE 610 LOF:097099) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Né le 14/09/2008 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. M. MANSIOT Jacky |
2e EXCELLENT | 544 - DUC DE LA PLAINE DE LA BICHE (ID:2GDC 150 LOF:097322) SAM DE LA PLAINE DE LA BICHE X UBELLE DE LA PLAINE DE LA BICHE Né le 23/08/2008 - Prod. M. Mme ROUSSEL BRUNELLE Maurice - Prop. M. MICHEL Jöel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 545 - ARRI DE CHAMPREVAL (ID:2EMY 885 LOF:092224/17382) O'LUCKY DE CHAMPREVAL X PRALINE DE CHAMPREVAL Né le 29/08/2005 - Prod. Mme GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme CUNIN Claude et Sylviane |
1er EXCELLENT CACS | 546 - CALIN DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 048 LOF:095177/17448) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Né le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 547 - DIAMON DES DAMES DE GARONNE (ID:2GEE 643 LOF:097410) VALDOR DE CHAMPREVAL X ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle BOISNARD Sandrine / KADRI Mourad - Prop. M. BARRE Marc |
1er EXCELLENT | 548 - ENDJY DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 030 LOF:097971/17993) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 557 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 559 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
PUPPY MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 560 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL MALE Juge Mme VESSELLA Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - CESAR (ID:250269602054620 LOF:002802/00596) SAMMY DU PONTELLE DE MAICOU X TIPSIE Né le 19/03/2007 - Prod. M. BRUNEAU Pascal - Prop. M. MERIC Jean-Marie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - CAID DU BOIS DES FAYATS (ID:250269602174437 LOF:013091/00102) AS DES TROIS SIX X ABBY DU MONT CAUGTS Né le 22/09/2007 - Prod. M. BAUBIAS Christian - Prop. M. BAUBIAS Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - CASSIO DU BOIS DES FAYATS (ID:250269602193018 LOF:013090/00103) AS DES TROIS SIX X ABBY DU MONT CAUGTS Né le 22/09/2007 - Prod. M. BAUBIAS Christian - Prop. M. BAUBIAS Christian |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 576 - ENRICO DI CASA NARDINI (ID:250269602846955 LOF:000141/00038) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Né le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - DENVER DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FYX 984 LOF:006126/01274) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mme TERRACOL J.L. et M.F. - Prop. M. Mme GUIBOT Raphaël et Jeannine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - BAB DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2EYY 163 LOF:239583/31338) ULYSSE DES CAPRICES DE SOLMAR X VALENCE DES RIVES DE SAINT PAUL Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
3e TRES BON | 585 - BEST OF FAROLAVE COOPER (ID:250269602107194 LOF:248113/31360) SNIPE DE SAINT LUBIN X PHEDRE DU VALAT DE PERRET Né le 20/08/2007 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent / ROUCHEIX Fabienne - Prop. M. RUBETH Julien |
1er EXCELLENT CACS | 586 - BILL DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS (ID:2FGD 471 LOF:243797/30495) UBAC X URANA DU PIC DE LA GRAVE Né le 13/12/2006 - Prod. M. BOISDON David - Prop. M. Mme BOISDON David |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 587 - ENZO DE LA GASQUE (ID:250268500226062 LOF:259132/32495) SACHA DE SAINT LUBIN X VALEINE DES SOURCES CLAIRES Né le 09/07/2009 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. Mme BAUDET Laure |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - C EST MAX DU BOIS DE CALICE (ID:2FPJ 583 LOF:249642/31814) SACHA DE SAINT LUBIN X TIMBA Né le 10/07/2007 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. Mme BOISDON David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
3e EXCELLENT | 594 - DOLLAR DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2FXF 240 LOF:252277/31478) SACHA DE SAINT LUBIN X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Né le 18/05/2008 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. POLL Gérard |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 595 - ENYO DE LA GASQUE (ID:250268500222487 LOF:259134) SACHA DE SAINT LUBIN X VALEINE DES SOURCES CLAIRES Né le 09/07/2009 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. Mme BAUDET Laure |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - DARIUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 035 LOF:033687/05037) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VISTA DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/11/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. LABAT Didier |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
ABSENT | 601 - CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 020 LOF:033050/04872) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X TIMINE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 15/09/2007 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
JEUNE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e TRES BON | 602 - ELIOT (ID:250269801390554 LOF:033827/05045) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
2e EXCELLENT | 603 - ENOC (ID:250269801390557 LOF:033826) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. PORTET Nicolas |
1er EXCELLENT | 604 - EROS (ID:250269801390548 LOF:033829/05046) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - CACHOU DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2FPL 987 LOF:064811/08664) RUNDER DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Né le 01/05/2007 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - CESAR (ID:250269602085436 LOF:064544/08622) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X VEGA DU MOULIN DE LA RAMIERE Né le 12/04/2007 - Prod. M. DUREAU Denis - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 616 - DENZO (ID:2GBH 871 LOF:098041) BACOUM X UTOPIE DE COUCAREILLE Né le 30/09/2008 - Prod. M. IBERT STEPHANE - Prop. M. BEN ZAHIA Robert |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 617 - ASTRO (ID:2EKR 344 LOF:092525/14171) RUBIS DU DOMAINE DE LA LUNA X SABA Né le 08/05/2005 - Prod. M. BACQUEY Philippe - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
4e EXCELLENT | 618 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
ABSENT | 619 - BOBI II DU VIEUX CHAI (ID:250269500131738 LOF:095027/14828) BRED X TULLE DES RIVES DU CIRON Né le 05/12/2006 - Prod. M. DABADIE Christophe - Prop. M. DABADIE Christophe |
2e EXCELLENT | 620 - DESMO DU TERRIER DE LA PILLE (ID:2FVY 221 LOF:097306/15013) BATMAN DU CAP VALENTIN X ALMA DU CODERC DE LA PALUE Né le 05/07/2008 - Prod. M. EMBERT Alain - Prop. M. EMBERT Alain |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 621 - TOY DE RICOTTE (ID:2CHC 245 LOF:088709/13401) ROCKY DU HAUT DE LA DETRESSE X OXAME Né le 23/08/2002 - Prod. M. SAINT CRICQ Jean-Paul - Prop. M. FITON Pierre-Christian |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 622 - AWILDE ECHO (ID:250268500207846 LOF:099003) TITUS DES CHAMPS DU HOUDIN X URZOA Né le 05/04/2009 - Prod. M. DEWILDE Laurent-Frédéric - Prop. M. PENALVA Joseph |
ABSENT | 623 - EGO DE LA GARENNE D'ARMAGNAC (ID:2GDV 037 LOF:098494) BOGUS DU CAP VALENTIN X POLKA DEL SASSALBO Né le 19/03/2009 - Prod. M. Mme MARZELLE Daniel / DECROUX MARZELLE - Prop. M. MARZELLE Daniel |
1er EXCELLENT | 624 - ELIOT DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 881 LOF:098239/15244) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Né le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. CAZAJUS Rodolphe |
ABSENT | 625 - ENJOY DU VIEUX CHAI (ID:2GKV 276 LOF:099370) BRED X RUMBA DES RIVES DU CIRON Né le 23/07/2009 - Prod. M. DABADIE Christophe - Prop. M. DABADIE Christophe |
3e TRES BON | 626 - ESPION (ID:250269500289360 LOF:099080) CROSBY DE LA VALLEE DE L'UBY X ULTRA DU BOSQUET DE MON ROY Né le 14/07/2009 - Prod. M. SORIN Bernard - Prop. M. PORTES Patrick |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
2e EXCELLENT | 631 - CALIN DU BOIS BERNARD (ID:2DTW 884 LOF:190247/31645) NAKO DES BERGES DE L'AGLY X TOPAZE DU BOIS BERNARD Né le 02/03/2007 - Prod. M. LABATTU Lucien - Prop. M. DEBANDE Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 632 - CESAR DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2FHS 047 LOF:193577/32286) ADONIS DE LA LANDE DE MOUCHON X URANIE DU POULIT SAN DANIS Né le 09/08/2007 - Prod. M. DEBOUDAT Gérard - Prop. M. DEDOUBAT Christian |
TRES BON | 633 - DICK (ID:2FYF 934 LOF:197276/33418) VERDI DES CHARBONNIERES DE SAOUBERE X VERA Né le 19/04/2008 - Prod. M. BEGARDS David - Prop. M. BEGARDS David |
4e EXCELLENT | 634 - DOLUT DE LA PASSEE DE L'EPERON (ID:250269602384108 LOF:197365/33384) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X UBA DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 29/04/2008 - Prod. Mme BOUCHER Paulette - Prop. M. MALAHAR Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 635 - DUBAI DU VAL BARREAU (ID:2GAH 209 LOF:199656/35012) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X TARA DE LA CROIX SYLVESTRE Né le 26/07/2008 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. EYMAUZY VIDAL François |
TRAVAIL MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
3e EXCELLENT | 636 - ADONIS DE LA LANDE DE MOUCHON (ID:2EMY 503 LOF:181726/30248) PALAZIENSIS RAMBO X PUSSY DE LA LANDE DE MOUCHON Né le 23/06/2005 - Prod. M. DEBOUDAT Gérard - Prop. M. DEDOUBAT Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - ALMER DE LA GARDENIA (ID:2ENH 624 LOF:182474/29741) PALOS DU VAL BARREAU X STIKY DE LA GARDENIA Né le 21/05/2005 - Prod. Mme COUPET Evelyne - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e EXCELLENT | 638 - BRICE DU VAL BARREAU (ID:2EXP 532 LOF:186676/30690) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NIOKA DU MAUMONT NOIR Né le 22/05/2006 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. EUCHER Alain |
JEUNE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - EYKO DU PORT FILEN (ID:2GJK 152 LOF:203397/34465) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 17/05/2009 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
PUPPY MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
PROMETTEUR | 640 - ELLIOT DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201024192 LOF:206303) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. JABIOL Phillipe |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 648 - DIDJI DU BOIS DE PICON (ID:250269602411587 LOF:038704/06986) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. AURIAN Fred |
OUVERTE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUBROCA Philippe | |
ABSENT | 652 - DROO DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143189 LOF:058583/07829) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. M. BAPST Nicolas |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 653 - GOOD CHANCE COCCO DJANGO (ID:2FGV 550 LOF:188346/22244) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. Mme SAUVAITRE Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 654 - SHOW ME THE WAY DESIRE (ID:2FJG 960 LOF:189516/22269) PHILEAS BERYL-WORK-OF-ART X (CH) SHOW ME THE WAY ALOA Né le 13/01/2008 - Prod. Mme M. CANAL Hélène et Philippe - Prop. Mme CANAL Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 655 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 656 - VICTOR VICTORIA'S INDIGO (ID:967000001290045 LOF:208153/23189) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X ENGLISH TOUCH BROWN BAGGY Né le 15/04/2009 - Prod. Mme SPRIET Eva - Prop. M. Mme VIERBERGEN Robert / TIMMER Deana |
PUPPY MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 657 - EELOU DES VERGERS DE TALY (ID:250269602782774 LOF:203815/23260) ATOS DES JOIES DE KRYTELL X VAHINE Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 668 - DOMINO (ID:250269602531695 LOF:092629/11836) AMIRAL DES JARDINS D'EPONA X ALTESSE Né le 07/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
1er EXCELLENT | 669 - DONUTS (ID:250269801237605 LOF:090361/11805) TODD X VELVET DES PORPHYRES SAINT MICHEL Né le 18/06/2008 - Prod. M. IVANOFF Benjamin - Prop. Mme CORNELIS-DEDROOG Liliane |
OUVERTE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
ABSENT | 670 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - CHABLIS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500032648 LOF:086507/11815) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AZURE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/12/2007 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme JAN Magdalena |
2e EXCELLENT RCACS | 672 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
EXCELLENT | 673 - DONNCHADH DU PAYS DES GELFES (ID:250269602124884 LOF:086247/11264) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X VAMAKKO DU PAYS DES GELFES Né le 21/01/2008 - Prod. M. Mme GLORY Ludovic et Frédérique - Prop. Mme PONCET-BACOT Martine |
3e EXCELLENT | 674 - SWEET LOVING HEART DELIGHTS-OLD-RIVER (ID:250269801192986 LOF:087840/11242) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART URIEL Né le 03/02/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme BELIN Odile |
EXCELLENT | 675 - UNIX (ID:2DAC 153 LOF:049340) KTEMA EIS AEI LAKE PLACID X RELOY'S PITCH Né le 11/05/2003 - Prod. Mme COLLEE Isabelle - Prop. M. DARTOIS Joël |
JEUNE MALE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 676 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
2e EXCELLENT | 677 - ELIOT DE LA BERENGERIE D'ANDUZE (ID:250269500260328 LOF:095048) STANROPH SAY IT AGAIN X BALSA DES HAUTS DE PLAZAC Né le 12/02/2009 - Prod. Mme DE GUERRY Bérengère - Prop. Mme VRIET Sabine |
3e EXCELLENT | 678 - ZAMPANZAR TROPIC WINDS (ID:941000011234641 LOF:108093/12502) (CH) DEWMIST RAINBOW QUEST X (CH) SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Né le 26/06/2009 - Prod. M. MENDOZA Paco - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 689 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
3e EXCELLENT | 690 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 691 - CHIANTI DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FPP 473 LOF:234030) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X WEEPING WILLOW'S ANISETTE Né le 25/07/2007 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DUMEIGE Agnieszka |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 692 - ELIOTT NESS DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269602666079 LOF:243288/22618) VIVRE-D'AMOUR D'ARTENSET X CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE Né le 05/04/2009 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme VIGIER-FORESTIER Christine |
PUPPY MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
PROMETTEUR | 693 - ELLO BOY DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269602729722 LOF:244500/22837) UTTO LE RENARD DU VALLON DE L'ORIOL X CANELLE DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS Né le 09/10/2009 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle DELRIEU Ludivine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 699 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
JEUNE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 700 - EASTON DU CLOS D'ALIENOR (ID:2GGW 386 LOF:242280) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X FRANCINI'S ALIENORA Né le 07/05/2009 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mlle SAUTEREAU Axelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 701 - DARWIN DES BOIS DE LA BRO (ID:2FXV 670 LOF:235466/21914) WEEPING WILLOW'S ORANGE SPOT X TIPUCE DES BOIS DE LA BRO Né le 05/02/2008 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. CASSANG Jean-Robert |
PUPPY MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 702 - EIFFEL DE VACCARES (ID:2GKS 098 LOF:244670) SOUVENIR DE VACCARES X CHIFFON DE VACCARES Né le 02/10/2009 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. M. PY Didier |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 708 - CANOUAN EVERGREEN (ID:250268500173126 LOF:044528/07314) ARCADIA ARDENT QUEST TO CANOUAN X CANOUAN HOWIZTHAT Né le 30/01/2009 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
2e EXCELLENT | 709 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan / FOULK Marilyn et David |
OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
DISQUALIFIÉ | 711 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 718 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - GORDNEUC DE UBRIQUE (ID:941000000136584 KC:AH0902090) MOKELESSOG DE UBRIQUE X BARNALIA DEL MARISMENO Né le 13/04/2005 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 724 - ACHILLE DELLA METAURENSE (ID:968000004635709 LOF:000815/00116) ROMEO (DIT MARINELLI) X PEGGY Né le 21/06/2007 - Prod. M. CACCI Lorenzo - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT | 725 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
1er EXCELLENT | 726 - ERCOLANO DELLA TAPARINA (ID:380260040002099 LOF:001370/00194) IORIS DELLE FARNIE X VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
BICHON A POIL FRISE PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 729 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 730 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
ABSENT | 731 - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602568959 LOF:035075/02944) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Né le 25/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme FREYMANN Mireille |
2e EXCELLENT | 732 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 14/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 733 - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602525341 LOF:034987/02881) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X UKULELE DES FLEURS D'ALOES Né le 16/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme VINCENT Lydie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 734 - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FWH 823 LOF:033077/02801) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme JELGER Chantal |
2e EXCELLENT | 735 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
ABSENT | 736 - DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXZ 313 LOF:033559/02792) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 26/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 737 - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602316606 LOF:033641/02779) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X NOSY BLUE SUCESS Né le 07/02/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 738 - EXOTIC BROWN SUGAR (ID:250269602714979 LOF:036203/02946) CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X CANDY Né le 02/05/2009 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
ABSENT | 739 - PANDORA SEJER MILAND (ID:208206000131423 DKK:05991/2009) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X GEISHA OF BLUE MOON COTTAGE Né le 14/03/2009 - Prod. M. AGE SEJER Hansen - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 740 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 756 - ERWAN DU PILIER BLEU (ID:2GJB 004 LOF:167681/15138) BACCO DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Né le 07/06/2009 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 757 - P'DOUDOU (ID:2ASH 877 L.A.:3000017) T.I. X T.I. Né le 01/01/1999 - Prod. ? - Prop. Mme PEILLET Françoise |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
CANICHE MOYEN Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - DARLING GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GER 120 LOF:166819/15052) UN GOLDEN BOY DE LA BRISSOTIERE X UNE TORPHANS VALLEY DU CHATEAU MIGLOS Né le 19/11/2008 - Prod. Mme M. ARTAUT-GARCIA Myriam et Bernard - Prop. M. TORDJMAN Robert |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 764 - ETHAN ANGEL WHITE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700199901 LOF:167633/15136) (CH) AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X ULBINA DE LA BRISSOTIERE Né le 15/04/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - DAYTON BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 345 LOF:166016/15047) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Né le 04/06/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme TRUANT Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - DON JUAN DEL REY RAKASHI (ID:250269500207741 LOF:167028/14999) COFFEE CROWN X BELLE TOUT SIMPLEMENT DEL REY RAKASHI Né le 03/04/2008 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 769 - CIM DU HAUT PACQUIS (ID:250269602314271 LOF:165054/14846) ANDREA DU HAUT PACQUIS X SURIA LA BELLE AFRIQUA DU HAUT PACQUIS Né le 11/12/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle PILOTTO Karine |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 770 - EBENE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269602709813 LOF:167530/15262) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Né le 07/06/2009 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme SERALTA Nicole |
CANICHE NAIN Noir JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 771 - ESCAMILLO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700295107 LOF:168078) VELOURS NOIR DE LA BRISSOTIERE X BEAUTE FATALE DE LA BRISSOTIERE Né le 06/07/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 777 - VERY IRRESISTIBLE ERNEST (ID:250269602646387 LOF:167462) TILOU D'APPOLON'S LAND X KARTANON KRUUNU JACINDA CALIDA Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 779 - EVER RED PEPPER DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 323 LOF:167248/15116) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 780 - DO YOU WHANT A RED KISS DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 331 LOF:165798/14910) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Né le 16/04/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 782 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 783 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Né le 09/04/2009 - Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 785 - ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700236908 LOF:168276/15195) DENZEL RED SUNLIGHT DE LA BRISSOTIERE X JONTARI ROSA-BLANCA Né le 19/08/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 791 - DANTON (ID:250269602375984 LOF:004013/00528) T.I. X T.I. Né le 14/07/2008 - Prod. ? - Prop. Mme FAUCHER Annie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
4e EXCELLENT | 792 - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND (ID:985120029091859 LOF:003527/00460) JOYWAY'S KISS ME ROMEO X SASQUEHANNA FINEZJA ZIKKURAT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme LINDROOS Maria - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 793 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 794 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
3e EXCELLENT | 795 - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND (ID:250269801171058 LOF:003475/00532) JOKIMA JUST A LEGEND X ORIENTAL JOKES VISION DISNEY Né le 16/12/2007 - Prod. Mme SCHMID VINCENT Evelyne - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 796 - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801420921 LOF:004092/00640) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 06/09/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
TRES PROMETTEUR | 797 - PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH (ID:967000001293794 CMKU:3909/09) SOLINO'S MEMBER OF MOHAWK X SEA FIRE'S AMAZING GRACE Né le 28/09/2009 - Prod. Mme HUDAKOVA Magdalena - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 808 - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI (ID:250269602559250 LOF:003832/00552) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 10/12/2008 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 809 - BAGDAD CAFE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801005126 LOF:003297/00498) ORIENTAL JOKES TWELVE O'CLOCK X EXOTICGIRL LITTLE CHAMPS Né le 30/12/2006 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme TORRES Tina |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 810 - INYA DREAMS EYE CANDY (ID:352098100013559 SKKS:16889/2009) (CH) LIONHEART KROUCHING TIGER X (CH) BEDDI'S BLUE BLAZE Né le 04/01/2007 - Prod. Mme SIGRIDUR Ingadottir - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 817 - DIDO DER LENN (ID:2GCP 688 LOF:029997/03585) ACE FANTASY VERY VERSACE'S X ALLY MAC BEAL VERY VERSACE DU DOMAINE DE KUNZANG Né le 01/08/2008 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mlle LACOTTE Nelly |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 818 - DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602458674 LOF:049695/05656) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X EXPLOSIVE FROM AUDREYS PARADIS Né le 18/05/2008 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. M. CRUZ David |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 819 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - BEST-OF DU GOLDEN PALACE (ID:250269602030273 LOF:045430/05443) SYMARUN'S CLASS ACT X VISION EFFECT DU GOLDEN PALACE Né le 15/12/2006 - Prod. Mme DAHLEM Patricia - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 821 - EDEN DES MERVEILLES D'OCEANE (ID:250269602668043 LOF:052251) UZUKY X BAIE-DES-ANGES KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 08/04/2009 - Prod. Mme QUESNEL Lydie - Prop. Mme FOUILLADE Evelyne |
2e EXCELLENT | 822 - ER-LI DU FLEUVE D'OR (ID:250268500161189 LOF:051419) VAHO DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT X VIOLETTE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 08/01/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 823 - ELLIS DU FLEUVE D'OR (ID:250268500257655 LOF:053375) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X VIOLETTE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 831 - E-GIZMO ONITSHA'S (ID:250269602675455 LOF:005320) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Né le 28/03/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 832 - EKKIYAM DU FLEUVE D'OR (ID:250268500214976 LOF:005298/00921) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X BOMBAY Né le 19/05/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - DOSHITA EDO DE LA LANDE SEMPAU (ID:250269801197886 LOF:009289/01334) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 09/05/2008 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mlle BARDON Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
3e TRES BON | 837 - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801301982 LOF:025510/03631) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SAHRIH DE KORRANTOH Né le 14/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
2e EXCELLENT RCACS | 838 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
ABSENT | 839 - SMALL IS BEAUTIFUL'S JUBILATE (ID:752097800004916 SKKS:12779/2009) (CH) MISTY MEADOW'S EMPEROR JUBILATION X (CH) SMALL IS BEAUTIFUL'S OH SO PRETTY Né le 09/12/2008 - Prod. M. Mme CARLID - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - TOPC'S DOLIPRANE (ID:956000001579203 LOSH:1096667) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X JLS BONNIES ROSITA & DISARNO Né le 31/12/2008 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 841 - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700266490 LOF:022163/03125) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 17/05/2007 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. ALARION Nicolas |
3e EXCELLENT | 842 - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:2FRB 111 LOF:022280/03212) (CH) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X ETOILE AUX MINIS PELUCHES Né le 14/05/2007 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 843 - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114001 LOF:023054/03289) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES BON | 844 - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS (ID:250269602300474 LOF:024165/03731) SAM DES DOUX ANGELOTS X ADELKA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DECOMBAT Jocelyne - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
ABSENT | 845 - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2FXV 060 LOF:023974/03596) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT | 846 - FAKIR DES PETITS MICKEYS (ID:250269700259835 LOF:021968/02871) (CH) ADORABLE DES PETITS MICKEYS X RIP'S SOLITA MIA Né le 17/04/2006 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme GOUIN Claude-Danielle |
4e EXCELLENT | 847 - MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA (ID:250268500068210 AKC:751177) HAYES MASTERFUL MOCHA JAVA X MIS PEQUENOS FERRA FAWCETT Né le 21/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
4e TRES BON | 848 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
EXCELLENT | 849 - OUTWEST'S EMIR (ID:250268500194086 AKC:TR82198001) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X DEBDANS HAYES ABBY DABBY DOO Né le 12/12/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 850 - E'SISLEY DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602726018 LOF:027933) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X BONNIE BROWN DE L'HORIZON POUDRE Né le 01/07/2009 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mlle AGHA Sabrina |
ABSENT | 851 - ESOUAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 430 LOF:027593) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 852 - PETIT BIJOU D'ELFY (ID:981010001126101 LOF:029766/03856) JK LITTLE BUGS HOME RUN BABE X MOLLNAR'S LITTLEBUGS ODETTE'S PASSE Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle VENDELKEN Jacqueline - Prop. Mme DUVAL Magali |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 853 - BRAMERITA AZUR (ID:981000002799217 KC:AL00074703) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X BRAMERITA MISS TAKEN Né le 23/08/2009 - Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
TRES PROMETTEUR | 854 - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602897184 LOF:028896/04106) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Né le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PROMETTEUR | 855 - ELVET DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500238764 LOF:027961) ULISES DE PETIT KEWELLS X FANNY DE JOLETACAN Né le 27/08/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
PROMETTEUR | 856 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Né le 07/01/2009 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
2e EXCELLENT | 892 - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306368 LOF:025548/03637) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Né le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 893 - D'JAZZI DE TATSIENLOU (ID:250269602515838 LOF:025724/03748) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X CKISS MEE DES MINI ELIDYLE Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 894 - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237714 LOF:026042/03716) DADO-PL BIANCA GEMMA X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Né le 03/12/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
TRES BON | 895 - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602476803 LOF:025299/03651) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Né le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
3e EXCELLENT | 896 - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500254042 LOF:026003/03720) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X MARIKA DESPE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme DUVAL Magali |
ABSENT | 897 - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 962 LOF:026283/03837) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
TRES BON | 898 - OUTWEST'S JOLLY PRINCE (ID:151239677A AKC:TR77719202) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST'S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER - Prop. M. CADET José |
4e EXCELLENT | 899 - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS (ID:985121005505276 SF:61583/08) (CH) PAHKINAN SULTAN DE REVES X (CH) PAHKINAN VINTAGE MERLOT Né le 18/10/2008 - Prod. Mme KALLINEN - Prop. Mme EGGER Wanda |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 900 - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800881344 LOF:019860/02709) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X ZAIRA DES PETITS MICKEYS Né le 30/07/2005 - Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. Mme FERRAND Marie-Françoise |
EXCELLENT | 901 - ASTI (ID:250269800732367 LOF:023319/03043) TOMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X RAINOA Né le 08/03/2005 - Prod. Mme PERROTO - Prop. Mlle LEMONSU Karine |
TRES BON | 902 - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037505 LOF:021072/02996) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VARESSIA Né le 08/10/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
3e EXCELLENT | 903 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Né le 09/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
4e EXCELLENT | 904 - BCBG SKY'S THE LIMIT (ID:956000008020688 LOF:027568/03586) (CH) HI-ARC KNAUGNTY KNIGHT X (CH) BCBG COVER GIRL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. M. CADET José |
EXCELLENT | 905 - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC (ID:981010001127982 LOF:028620/03721) JACK BE QUICK OF COLLIN-DELLS X COLLIN-DELLS HOPE N FAITH Né le 27/03/2008 - Prod. Mme HAWELL Holly - Prop. Mme DUVAL Magali |
EXCELLENT | 906 - CANZO D'ACCA LARENTIA (ID:250268500009615 LOF:023193/03180) ALONSO DU P'TIT BOCAGE X DORIS LITTLE CHAMPS Né le 10/07/2007 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
BON | 907 - CARTOON (ID:250269602220618 LOF:024906/03252) ANOUCK DU ROYAUME DE CASABELLE X AEILAND GOLD IN SUN Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FAURE Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES BON | 909 - CRUNCH (ID:250269801108689 LOF:022685/03239) PERIMEADE SUNBEAM X TARA DES MINI ELIDYLE Né le 20/08/2007 - Prod. Mme BOULET Chantal - Prop. Mme LIGET Sylvie |
EXCELLENT | 910 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
TRES BON | 911 - DARLING-BLUE (ID:2GCH 986 LOF:024648/03517) HESO Z HRUSECKY X CERISE Né le 30/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
2e EXCELLENT | 912 - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602329853 LOF:024174/03451) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
ABSENT | 913 - ESTEBAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 963 LOF:026284/03718) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 08/01/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 914 - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500297171 LOF:027357/04033) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Né le 09/07/2009 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 915 - ECHEC-ET-MAT DU CLOS D'ATHENA (ID:250268500248800 LOF:028142/04009) MELINDA'S BATMAN X WEECHI'S MASKED DITA OF MOM'S Né le 12/09/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
PROMETTEUR | 916 - ECUNEO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602865821 LOF:028292/04053) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Né le 07/10/2009 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
PROMETTEUR | 917 - EDWARD D'ACCA LARENTIA (ID:250269500304933 LOF:027877) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X OUTWEST'S CHIKI Né le 31/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle STAES Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 967 - CHOPIN DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602040256 LOF:071612/09921) RICKSBURY ROYAL REVIVAL X UNE PETITE FRANCAISE OF SEVIJEAN'S Né le 30/08/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 968 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 969 - ENJOY YOURSELF DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250269602747902 LOF:085030) AUTAN DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE X BELOVED ROSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 07/06/2009 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. M. MAZET Michel |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e TRES BON | 973 - BALTHAZAR DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269600913164 LOF:069261) TARZAN DES ARNUETTES X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Né le 29/09/2006 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 974 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - CHIANTI DE PASSERIPHANE (ID:250269700260354 LOF:069535/09697) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
3e EXCELLENT | 976 - DUSTIN DU FIEF DES PETITS CHEVALIERS (ID:250269602272754 LOF:075725/10324) BANDIT DU DOMAINE DES SIRES DE PONS X BEVERLY DU VAL DE LA FERRITE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Patricia - Prop. Mme CASTAGNE Christiane |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 977 - ELLIOT-EINZ DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709188 LOF:083917/11221) ALEXIUS OF WOODVILLE X COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 28/04/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 994 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 995 - EDDY DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233681 LOF:086100/11450) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 996 - ETE INDIEN DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250268500244400 LOF:086728/11532) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X BOUNTY DE L'ETOILE DE IUNDHE Né le 18/08/2009 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mme GUILLOT Nathalie |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1001 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 10/09/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1008 - DARIUS DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602567434 LOF:010728/02087) CALMETIEN DE LA HAUTE ROOME X BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. M. DI GIUSTO François |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1010 - CHOPIN DU CHEMIN DES OLLIVATS (ID:250269602308932 LOF:010141/02020) BELPHEGOR-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TANAIS DU CHEMIN DES OLLIVATS Né le 15/12/2007 - Prod. Mme GILBERT Jacqueline - Prop. M. DI GIUSTO François |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 1011 - DOURAKINE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269500258330 LOF:043760/07343) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X ANASTASSIA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 10/11/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. M. GAIGNARD Jean-Yves |
OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 1012 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1013 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
3e EXCELLENT | 1014 - DIPLOMATE DARIO DHO VALTESS (ID:250269500203998 LOF:040572/06988) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Né le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. BRARD Anthony |
4e TRES BON | 1015 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
ABSENT | 1016 - ELLIOT (ID:250269801299158 LOF:299158) THEO X CHANCE Né le 04/11/2008 - Prod. Mme ANCELLIN Elise - Prop. M. DELMARES Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
3e TRES BON | 1017 - DROOPY DES DIEUX DU SOLEIL (ID:250269602528260 LOF:043995/07324) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X BELLA MIA DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 01/12/2008 - Prod. M. MATHON Frédéric - Prop. Mme DELPECH Marie-Noëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1018 - EBAY DU MAS AUX TROIS SOURCES (ID:250269801387136 LOF:045584) ASTRO DU PRE DE L'EGVONNE X BROOKLYN VIOLENE Né le 10/04/2009 - Prod. M. GERARD Jean-Marie - Prop. M. PENCHAUD Michel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
4e TRES BON | 1019 - EDOUARD-PRINCE-NOIR DES EAUX VIVES DU RICOLA (ID:250269801336903 LOF:045321/07448) VIDOCQ ALL THAT'S BULL X AGLAE-SIDONIE DE TATSIENLOU Né le 26/03/2009 - Prod. Mme CHAUVEAU Florence - Prop. Mme TEULE Nathalie |
2e TRES BON | 1020 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1021 - EWAN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602709732 LOF:046686) BRAVE FRIEND DANTON X THAIS DES MAGICS KINGS Né le 03/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARPENTIER Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1035 - CUPIDON DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250269801011448 LOF:034712) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X SHIVA-GAEA DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 08/03/2007 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. Mlle CARVALHO Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 1036 - D'KENZO (ID:250269602555556 LOF:042652) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X BRASILIA Né le 16/10/2008 - Prod. M. GAIGNARD Jean-Yves - Prop. M. COIRIER Jordan |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1037 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1038 - ENZO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500272768 LOF:045236/07527) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - DAILAMA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602585827 LOF:011044/02047) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X VIRAKOTCHA DU PALAIS IMPERIAL Né le 12/12/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme FLORENCEAU Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1045 - E'TAO DES CORSICARLINS (ID:250269602891824 LOF:011990/02132) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Né le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1051 - T-BO'S DANDY DIAMONDS (ID:250268500207314 LOF:003901/00679) (CH) T-BO'S TOP GUN FOR HIRE X (CH) KEAN-T-BO'S CAJUN DELIGHT Né le 04/07/2008 - Prod. Mme HENDRIX Térésa - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
JEUNE MALE Juge M. BARENNE Roger | |
ABSENT | 1052 - EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS (ID:2GLG 238 LOF:004056/00772) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHEER COMME B.I.S DES HAUTS COUREURS Né le 03/08/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1056 - VANDALE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800734786 LOF:025829/04675) (CH) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X (CH) NEFERTITI DU MENUEL GALOPIN Né le 26/10/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme BREUILH Eliane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1057 - DIRTY DANCING FIONNMAE (ID:528140000325307 NHSB:2700427) (CH) EMBASSADOR OF FIRST AVENUE X (CH) FEMME FATALE FIONNMAE Né le 14/04/2008 - Prod. Mme CORNELISSE José - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 1059 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
2e TRES BON | 1060 - DYSPEE BLOOMY'S (ID:250269500206347 LOF:008488) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MATHIEU Jean-Paul |
CHAMPION MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1061 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1062 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1064 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT RCACS | 1065 - AMBRE (ID:250269700204065 LOF:035531/07438) LAKYSTE DU COMTE DES VALOIS X VICKIE Né le 24/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Sandrine - Prop. Mme MANNEVY Catherine |
2e EXCELLENT | 1066 - CALVIN DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:2FNN 824 LOF:036852/07492) THOR OF SPEEDWAY TO HEAVEN X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 06/05/2007 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
3e EXCELLENT | 1067 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
2e TRES BON | 1068 - HORSEWIP GOLD ERMES D'AZUR (ID:250269801394157 LOF:039074) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 01/05/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. PERIOU Cédric |
ABSENT | 1069 - RIGOLETTO OF GENTLE MIND (ID:276094100111526 VDH:WCD3341) WOLF TONE ARMANI X FUNNY GIRL OF GENTLE MIND Né le 13/08/2009 - Prod. M. BARTUSCH Joachim - Prop. M. PERIOU Cédric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1070 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
PUPPY MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
TRES PROMETTEUR | 1071 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1081 - CHARLY DES TENDRES CALINS (ID:250269200159821 LOF:006982/01035) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X ELISA Né le 18/08/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mlle LEGLISE Julie |
JEUNE MALE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1082 - EPSILON DU BOIS DU SEILLER (ID:250269500272213 LOF:007482/01166) MAGISTERE CHERI-BIBI X BETTY BOOP DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 23/03/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Claudine - Prop. Mme M. SAINT-GIRONS Nathalie / MESQUITA José |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 1083 - DUBAI EMIR D'AL MAHDI (ID:250269801257073 LOF:002224/00533) CHEIRH-KHAN AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER X ALLIAH AL-MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LATAPIE Françoise - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1084 - CHAZIR CHAMS DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269600986699 LOF:002105/00511) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X UNIA-EL-DJEMILLA DE LA CITE DU GUERRIER Né le 04/02/2007 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
ABSENT | 1085 - CHEM'S MAGIC SAND DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602131740 LOF:002158/00526) INTISSAR'S FIROUSH X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme LATAPIE Françoise |
SHIH TZU JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 1086 - ERLING DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602677684 LOF:051890/05937) UBERT X ALVINE DU MAS DE QUERCY Né le 24/03/2009 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. Mme PAYEN Maryse |
BEAGLE PUPPY MALE Juge M. MENUT Jacques | |
PROMETTEUR | 1087 - EMIR DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 295 LOF:072313/11889) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. JAFFARD Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 6 - DALIA D'ULLA'S FRIEND (ID:2GAP 163 LOF:205946) ATHOS DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TANIA DU DOMAINE DE LA JURENCE Née le 28/05/2008 - Prod. M. LANSON Philippe - Prop. M. BOUROUAINE Mehdi |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
SCHIPPERKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 13 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 16 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - DUNE DU LAC DE BISCA (ID:250269602555184 LOF:621508) URASI DES VERGERS DE MARLY X BRENDA DU CLOS DES PHENIX Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. ROUSSEAU David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 23 - BAMBOU DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EYY 091 LOF:589396/52235) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SOGO DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 12/03/2006 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - CLIVIA DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 704 LOF:606258/54321) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Née le 16/09/2007 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mlle LANIE Aurore |
3e EXCELLENT | 25 - DJUNA VOM LADIGNAC FARM (ID:2FYJ 023 LOF:616360/55508) GOLD SZENBERG X VICKIE VOM LADIGNAC FARM Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mlle COMPAN Sylvia |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
3e TRES BON | 26 - ERKA DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269602578608 LOF:622188/55875) VIDOCK DU CHATEAU DU PARADIS X VIRKA DES GARRIGUES DE LA MADELEINE Née le 09/01/2009 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. M. MICHAUD Yohann |
1er TRES BON | 27 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
2e TRES BON | 28 - EURANE DE CHEZEPOUX (ID:2FCP 059 LOF:625032) THURAM DE MINGUEVEL X VEA DE CHEZEPOUX Née le 20/04/2009 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. M. Mme VILLEDARY René |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
PROMETTEUR | 29 - ENGIE DU LAC DE BISCA (ID:250269801473208 LOF:630284/56671) URASI DES VERGERS DE MARLY X TROPHEE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme ROUXEL Anne |
ASSEZ PROMETTEUR | 30 - EVIL DU VIERZONNAIS (ID:2GMJ 031 LOF:630570/57151) BRIX DU VIERZONNAIS X CITTA DU DOMAINE DES SYLVES Née le 07/10/2009 - Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT | 36 - DARLING DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250268500082513 LOF:126335/19367) CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT X CALIE DES HABITS DE FEU Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DORIS DES HABITS DE FEU (ID:250269801255012 LOF:126438/19516) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
2e EXCELLENT | 38 - CELYA DES HABITS DE FEU (ID:250269801069267 LOF:123448/19077) UBAC DES MONTS DU LAC X OLYMPE DES HABITS DE FEU Née le 31/07/2007 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
TRES BON | 39 - CLARA DES GARDIENS DE LA TUILERIE (ID:2FJL 967 LOF:122954) PICASSO DE LA PLAINE ROYALE X TRIBALE DES CHAMPS BRULES Née le 05/01/2007 - Prod. M. GIRAUD Didier - Prop. M. GIRAUD Didier |
3e EXCELLENT | 40 - CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602273927 LOF:124481/19082) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
4e EXCELLENT | 41 - CYTER DES TERRES DE MIAT (ID:250268500028893 LOF:123729) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 22/09/2007 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. RIGA Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801199337 LOF:124657/19127) VAROX DU CHEMIN DU VAL AU LOUP X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 21/01/2008 - Prod. M. MASSON Jacques - Prop. M. VACHER Alexia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GRASSART-PEYRAUBE Nadiège | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - EINHOA DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269602644389 LOF:128427/19609) AMOX DU HAUT MARAIS X TOUMAI DU MURIER DE SORDEILLE Née le 14/04/2009 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. Mme GARBAY Bertrand et Véronique |
2e EXCELLENT | 44 - EVIE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269602715925 LOF:128398/19615) AMOX DU HAUT MARAIS X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme LAGOELA Céline |
3e EXCELLENT | 45 - EVORA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269602717975 LOF:128397) AMOX DU HAUT MARAIS X BAHIDJA DES DOLINES DE L'OURAL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme LAGOELA Céline |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 47 - CANSOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 726 LOF:104411/15116) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
3e EXCELLENT | 48 - CHEROKEE DE KI DENVED (ID:250268500261623 LOF:104704/15130) VVATSON X SAMSUFFI DE KI DENVED Née le 15/12/2007 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme KEMMACHE Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 50 - VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 395 LOF:102292/14855) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/05/2004 - Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 55 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 56 - PENN SARDIN CANELLE (ID:250269602049909 LOF:104149/15068) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Née le 22/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme CURUTCHET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - ECLYPS DE LA VALLEE DES MORENS (ID:2GGV 063 LOF:105266/15213) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANELYA DES CHAMPS DU PUY Née le 23/03/2009 - Prod. M. Mme LAMAURELLE Philippe et Roselyne - Prop. M. Mme LAMAURELLE Philippe et Roselyne |
ABSENT | 58 - ETNA DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440261 LOF:105460) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 63 - ARWENN DU CLOS D'ARIA (ID:250269600672978 LOF:008749/01675) TONIC DES GRANGES JOLYS X (CH) ROUZINE Née le 20/09/2005 - Prod. M. Mme VEILLARD Jean-Marc et Sylvie - Prop. Mlle LEBRUN Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 64 - CAPSULE (ID:250269602242020 LOF:009215/01733) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 13/10/2007 - Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. Mme MARION Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - CYRIELLE (ID:250269602116701 LOF:009213/01731) TOBBIE DE LA FERME DE L'AUTAN X TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE Née le 13/10/2007 - Prod. Mme LACHAPELLE Mauricette - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - DHOURRA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602423553 LOF:009309/01766) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TOUMIE DES MANDARINES BLEUES Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 67 - EDELLE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602673134 LOF:009497) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Née le 29/04/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
ABSENT | 68 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - TAQUINE DE LA TOUR PHILIPPE (ID:2BFC 257 LOF:007984/01536) LAIKO DU DOMAINE DE BREDENARDE X RAINBOW DE LA TOUR PHILIPPE Née le 17/04/2002 - Prod. M. GRANGE Alain - Prop. Mme LACHAPELLE Mauricette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - CANELLE DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE (ID:250269602124796 LOF:032102/05879) SOUM DE LA ROCHE AU BLAIREAU X PAPRIKA DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE Née le 10/05/2007 - Prod. M. LECUYER Hubert - Prop. Mme LECUYER Marie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 77 - DAVIA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269602475924 LOF:023504) (CH) TALRAZ MCLAREN X BIWA DU NOYER DES CHAMPS Née le 26/11/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. M. LUCCHESI Roger |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DAINTY IS BACK OF EVERBLUE (ID:250269602491504 LOF:113703/19476) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X LANSINGH'S KISS OF SEEDCAKE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BERNARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 82 - AMOURETTE BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 436 LOF:109750) TEXAS BLOND DES STUARTS DE BOISBELLE X PRETTY WOMAN DES PLAINES DE LA GLANE Née le 28/04/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VILLEMONTE Isabelle |
1er EXCELLENT | 83 - BAHIA DARKFLIGHT DE CUPRICHARD (ID:250269600915676 LOF:110961/18972) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X RIVELYN PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 09/07/2006 - Prod. M. DERAIX Serge - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT | 85 - ENDLESS LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801284642 LOF:114354/19527) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X ALWAYS A DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 08/03/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme MAZURE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 86 - ETOILE CYANE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500258473 LOF:114681/19630) BEST BITTER DU CLOS DE SEA-WIND X ARWEN-ELFE-DE-LUNE DU VENT DES MOISSONS Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LUKEC Fabienne - Prop. Mme FRANCOISE Nicole |
COLLEY à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 87 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
DISQUALIFIÉ | 88 - BLUE WATER OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200048452 LOF:018233/03881) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Née le 07/01/2006 - Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mlle GRENIER Elodie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - DORIS-LYCOS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801180783 LOF:000478/00123) ULVER DE LA CITE DES GRANDS FEUX X VOLGA DU CHALET AUX LOUPS Née le 01/05/2008 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DUTREIX Carola |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 92 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 102 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 103 - DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254504 LOF:014621/03386) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
ABSENT | 104 - DUNE DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500220848 LOF:015122/02751) MYSHARAS DREAM CATCHER X BILLIE DES BERGERS DE ROCAMADOUR Née le 08/11/2008 - Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme BRAZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 106 - DIAMOND'S DREAM CREEKS OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:2FYX 490 LOF:015540) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mme Mlle TEIXEIRA Valérie et Morgane |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES BON | 107 - ELAIA DU CHEMIN DE LA COTTIERE (ID:250269602662300 LOF:016569) ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES X BOSKA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 15/03/2009 - Prod. Mlles BOUMRAR Axelle, Joëlle et Maude - Prop. Mme CHEVALIER Fabienne |
3e EXCELLENT | 108 - ELYA BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 727 LOF:017119/02945) KINETIC'S SONIC BOOM X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Née le 01/04/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme GARRIC Stéphanie |
EXCELLENT | 109 - ENGEL (ID:250269602651243 LOF:018054/03092) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X DIDDLE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/07/2009 - Prod. Mme OLLIE Dominique - Prop. Mlle SUBRENAT Mélanie |
4e EXCELLENT | 110 - ENJOY'S DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250269700197229 LOF:016729/02940) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X BRANDY LADY Née le 27/04/2009 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. M. PUJOLS Régis |
1er EXCELLENT | 111 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 112 - EXPERTE CATHERINE WILLOWS DU GRAND GERMANCE (ID:250269500270925 LOF:017353) BAYSHORE D-DAY X BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY Née le 24/02/2009 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme TALLON Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 113 - E'FIRST LADY DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268400004791 LOF:018144) VEGAS BLACK JACK DU PAYS AUX LONGS HIVERS X CANDY FLOSS DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 21/08/2009 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme DESASSIS-SEGURA Rachèle |
ABSENT | 114 - ELANKA NIGHT DE LA VALLEE DES MAMMOUTHS (ID:250269801362861 LOF:019064) DOGGY DU DOMAINE DE LUARD X COKA NIGHT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LAVERGNE Magali - Prop. Mme DALLON Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 115 - SANDY DES CHEMINS CATHARES (ID:2AZF 264 LOF:001618/00452) PIRATE OF THE MOON DES CHEMINS CATHARES X SUNSHINES MOKA Née le 02/05/2001 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle TILLOS Hélène |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - DOUCE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FYM 680 LOF:004856/00944) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 02/03/2008 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle BROUSSE Hélène |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 121 - DORA DU COEUR DES DEUX MERS (ID:250269500232324 LOF:036638/04438) ARZAC DE LA PLAINE DES FLANDRES X VIVA DU COEUR DES DEUX MERS Née le 16/10/2008 - Prod. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline - Prop. M. Mme DELAGE-STEPHAN Michel et Caroline |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 124 - BAILA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:2FGD 267 LOF:079261/12178) SAMOURAI-YPSYLONN DE DIEMAR X OEUNOLLAH'MARCYA OTHONIA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. Mlle LANIE Aurore |
1er EXCELLENT | 125 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 126 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
1er EXCELLENT | 127 - ETERNAL EVANESCENCE FOREVER STAR (ID:250268400001400 LOF:082115/12538) MITTO DEL NASI X BLACK BABY DOLL FOREVER STAR Née le 25/05/2009 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. LECLERC Michel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 135 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 138 - EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801424548 LOF:016245/02922) (CH) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X (CH) AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 142 - DIAME (ID:250269602477915 LOF:015893) BENGY DU DOMAINE DE PIERREMARIE X BAMBOU Née le 13/08/2008 - Prod. M. ALAIZEAU Gérard - Prop. Mlle MIGNOT Olivia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - BUBBLES DES LYS D'ILIXON (ID:250269801033090 LOF:015033/02734) (CH) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 30/11/2006 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mlle ATHANE Romane |
ABSENT | 144 - CALAMITY JANE DES LYS D'ILIXON (ID:250269200149679 LOF:015498/02840) THAI D'ORIEGE X VOGUE D'ORIEGE Née le 29/10/2007 - Prod. M. MADACI Alain - Prop. Mme DESSASTRE Marie-Rose |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 146 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - ETOILE BLEUE DE HOAN KIEM HO (ID:250268500183351 LOF:022746/04122) CHOUCHENN DE HOAN KIEM HO X VANILLE DE HOAN KIEM HO Née le 14/02/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 148 - BISCOTTE DE L'ILE DE LA REINE CAROLINE (ID:250269600839216 LOF:018636/03513) TOWAK LEYENDA AZUL LD'S X UN BEAU JOUR DE L'ILE AUX LAMENTINS Née le 07/06/2006 - Prod. Mme BENOIST Patricia - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
ABSENT | 149 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 151 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
1er EXCELLENT | 152 - ETNA DE HOAN KIEM HO (ID:250269700289804 LOF:023146) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X UNE DE HOAN KIEM HO Née le 10/07/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mme CHEVALIER Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - EARLEEN DES DHUIZELOIS (ID:250268500280900 LOF:023629/04277) ARTABAN X B'PRALINE DES CHAMPS PERRIN Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle SOURDEVAL Jessica - Prop. Mme BOUNENNI Linda |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - EMMY DE BELLEMANIE (ID:250269602530376 LOF:134525/23175) CYRIUS DE BELLEMANIE X VENUS DE BELLEMANIE Née le 29/01/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - DONNA DE LA BELLE MEUNIERE (ID:250269602431020 LOF:133273/23292) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ABBA DE LA BELLE MEUNIERE Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme ROCHIER Georges et Marie-Christine - Prop. M. Mme ROCHIER Georges et Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 159 - ENJY DE BELLEMANIE (ID:250269602702025 LOF:135166/23245) CYRIUS DE BELLEMANIE X BETTY BOOP DE BELLEMANIE Née le 07/06/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
2e EXCELLENT | 160 - ERRA DE BELLEMANIE (ID:250269602692749 LOF:134908) PERICO DU VAL D'EUROPE X BARINIA DU DOLON Née le 08/05/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GRANCHERE Alexandre |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - ELEGANCE DES VENTS DE MER (ID:250269602766682 LOF:135809/23309) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X BRIDGET DES VENTS DE MER Née le 27/08/2009 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SECHERESSE Florence |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - CIRCE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FTL 956 LOF:068902) U'MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X VIENIKUA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/09/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. SAUTERET Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 174 - ECSTASY OF-GOLD DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 490 LOF:071493/11947) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 05/11/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle BERTIN Claire |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - DAYTONA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 555 LOF:069816/11680) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
ABSENT | 176 - ENAKSHI DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602710437 LOF:071153/11900) KIMI DE GARABA X BETTE DAVIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 25/04/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mlle LUSENKO Valérie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 180 - BALTIK DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EZP 927 LOF:066596/11572) VITCHY DES TERRES DE LA RAIRIE X TARA DE LA TEMPLERIE Née le 17/03/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle BERTIN Claire |
1er EXCELLENT CACS | 181 - CHANGAI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 109 LOF:068366/11435) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. KHODJA Jean-Pierre |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
BON | 186 - EMPERIA DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602599386 LOF:070680/11819) MUCHOFORMENTERA-A DELLE CINQUANTA NEREIDI X VAYDIVINE DES MONTS DE L'AUTAN Née le 15/03/2009 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme AUTHIER Laure |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme LABROUSSE Marie-José ( ) | |
ABSENT | 190 - EMPORIA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GMJ 509 LOF:071339/11925) BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X CHEYENNE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 197 - DAKOTA VON QUELLEN DER DEOME (ID:250268500143161 LOF:078151) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X TAKE IT VON QUELLEN DER DEOME Née le 13/12/2008 - Prod. M. FAYOLLE Eric - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500017518 LOF:075136/10804) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
3e EXCELLENT | 199 - CONNY VOM HAUSE JUAN (ID:250269400078793 LOF:073673/10588) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X VETI Née le 01/05/2007 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BASTARD Jean-Claude |
BON | 200 - DEMI MOORE DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269400186189 LOF:076424/10909) AIK DE LA LICORNE NOIRE X TINA DE LA LICORNE NOIRE Née le 08/04/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. Mme GENDRON Bernard et Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
4e EXCELLENT | 202 - UBA (ID:2CVV 180 LOF:056206/09293) ONE DU HAUT PUYGALAND X ROXY DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 09/03/2003 - Prod. M. Mme HEINIS Patrice - Prop. M. HEINIS Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 203 - BASTIA DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269600861925 LOF:069884/10167) RINGO 'CRNI LOTOS' X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 14/06/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 204 - DELLIA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500263449 LOF:077435) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. DEVAL Michel |
2e EXCELLENT | 205 - ELKIJMAX VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602762509 LOF:079091) (CH) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULLA VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 206 - ERIS (ID:250269602707671 L.A.:3000030) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BOUNTY Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle MESCHINO Emilie - Prop. Mme PENNY Delphine |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
INSUFFISANT | 211 - ESTRELLA DE ROYAL PRESA (ID:250269602778037 LOF:001903) SERACH DE GAREHAGUA X KERRA SHOW XANTI LAND Née le 17/08/2009 - Prod. Mlle CHATENIE Florence - Prop. M. DOMARADSKI André |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 217 - EDEN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801346789 LOF:015571) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 02/03/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. M. PROUST Michel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - DOUBITCHOU DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400163514 LOF:011476/03284) BRAMPTON THE GOVERNOR X BROOKLYN TAMIA Née le 03/08/2008 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme NOLOT Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 225 - HILZA (ID:981100000933412 LOF:013254/03270) MERIVEEN TOUCH OF LUCK X LITTLE TATANKA EXTRA Née le 24/11/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. VOLEAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 226 - DARIA SHADOW (ID:250269602380362 LOF:011113/03008) ABBIBA-GONG X AOUARA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS Née le 30/04/2008 - Prod. M. DUHAMEL Williams - Prop. Mlle DUHAMEL Jessy |
2e EXCELLENT | 227 - D'JUNE DU QUARRYLANE COTTAGE (ID:2FCV 162 LOF:011586/03372) LAND OF FREEDOM'S EARLY EDITION X BRIDGET DU QUARRYLANE COTTAGE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme DENIS Hélène - Prop. Mme MOTTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 228 - ELYTH DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400202135 LOF:012350/03441) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Née le 18/04/2009 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. M. GACOUGNOLLE Alain |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - BIRDIE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800891087 LOF:005113/01000) KORONA RASPUTYIN X KORONA KAREN Née le 06/05/2006 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. Mme NOLOT Muriel |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 234 - CANDY (ID:250269602225526 LOF:007211/01495) ULK DES MOLOSSES DE L'OREE DU BOIS X TINA DU GUE DE PANDOUR Née le 24/11/2007 - Prod. M. MAHIEUX Laurent - Prop. M. MAHIEUX Laurent |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 254 - DALHIA (ID:250268500118212 LOF:015244/02326) AKAR X AMBLA (DITE AMBRE) Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. ALFAU Bernard |
2e EXCELLENT | 255 - DA-VINCI II (ID:2GDG 217 LOF:016954) BALTAZAR DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AXELLE Née le 30/11/2008 - Prod. Mme PELTIN Annick - Prop. Mlle TOUZEAU Noémie |
BON | 256 - DELPHES DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 576 LOF:015456) BATITO DU DOMAINE DU RAYON DE SOLEIL X UBIA Née le 21/08/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602572123 LOF:015923/02562) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V.'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
ABSENT | 258 - DIVA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500205546 LOF:014759/02360) MOON X TABATHA Née le 04/07/2008 - Prod. M. Mme BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. VIALLON William |
ABSENT | 259 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
1er EXCELLENT RCACS | 260 - BARLETTA DES HAUTES CLAUZES (ID:ZDC 168 LOF:011431/01797) GOLIA X UBIA Née le 11/11/2006 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
2e EXCELLENT | 261 - E'DEN DE LA DUCHESSE ANNE (ID:250269602754990 LOF:016997) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X CHIARA Née le 23/06/2009 - Prod. Mlle VOUTERS Valérie - Prop. M. DECHAUD Alain |
3e TRES BON | 262 - ELSA OF CANILAND'S DREAM (ID:2GJR 588 LOF:016773) CRUNCH DE GENEVAYSE X CISKA OF CANILAND'S DREAM Née le 02/07/2009 - Prod. Mlle AYMERIC Isabelle - Prop. Mlle DURAND Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - EVORA (ID:250269602605707 LOF:016076) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Née le 06/02/2009 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PASQUALINI Hélène | |
ABSENT | 264 - ELAYA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602891017 LOF:018483) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 269 - OUKAYA FOREVER DONT LEAVE ME NOW (ID:250268500140746 LOF:041163/07695) CHEOPS FOR SHADOW'S ETERNITY X OUKAYA FOREVER COMIN'IN FROM THE COLD Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mlle LAMBERT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - CALYPSO DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801128074 LOF:039184/07782) RAICHU DU ROC DU PUYNORMOND X ALIZEE DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 30/12/2007 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 280 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 281 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 282 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
3e EXCELLENT | 288 - DAHIA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FVD 506 LOF:000534) AAYACHI EN ITZER X SOUALA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 29/01/2008 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
1er EXCELLENT CACS | 289 - VAOUDA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2DMB 653 LOF:000396) N'SOUR DE LA BAIE DE L'AUNIS X TICHKA DES HAMMADATES DE MERZOUGA Née le 04/06/2004 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 290 - DENYA BRITISHBULLS (ID:250269700209980 LOF:001080) CAO BRITISHBULLS X ARSEE-NOEY DE STEPH'ANGEAUREL Née le 13/10/2008 - Prod. Mme BIHAN SIMON Elodie - Prop. Mme MOGUET Valérie |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 293 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - PUCE (ID:YDH 735 LOF:015563/02524) IPSY DU GRAND ST BERNARD X ORIYA DU GRAND ST BERNARD Née le 20/05/1999 - Prod. Mme ARMESTO Denise - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - DESTINEE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801284796 LOF:023112) OBELIX DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 20/11/2008 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - EDEN DU ROMBAUT (ID:2GDJ 872 LOF:022816/03691) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 299 - ELOGE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269602811536 LOF:023940) ATTILA (DIT OBELIX) DES SEIGNEURS DES DUNES X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 17/09/2009 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - DAO-LEH DES MILLE VALLEES (ID:250269602596866 LOF:002677) CHANG-CHUP DES MILLE VALLEES X VAJRA-RONG-SIP Née le 02/12/2008 - Prod. Mme PILAT Laurence - Prop. M. REBEYROL Régis |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 308 - BONNIE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269800997299 LOF:032179/05953) (CH) TANDEM DES HAUTES VERNADES X SOA DU CLOS DES GRANDS MONARQUES Née le 03/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. VLAMYNCK Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
2e EXCELLENT | 310 - EL'UNHA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801373193 LOF:040774) GOYAN VOM GIPFELFEUER X UNHA Née le 01/05/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 311 - ELKENA DE LA MAISON DE JOUE (ID:250269602863583 LOF:041718) CAROUSO DES HAUTES VERNADES X UNESS DU CREUX DE PEYROLLES Née le 02/11/2009 - Prod. Mme MAZURE Chantal - Prop. M. DABADIE Christophe |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - DOLLY (ID:250268500139448 T.I.:?) SISCO X ABYSS Née le 25/10/2008 - Prod. Mlle COURTIN Marjorie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 313 - ESKA (ID:250269602780161 LOF:021015) BIJOU DE LA LOUVE AU BOIS X TINA II DU MASSIF DE LA CLAPE Née le 20/06/2009 - Prod. M. PAYS Jean-Pierre - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - DREAM BLUE DU CLOS DU CASTELLAN (ID:2FJM 249 LOF:064143/08887) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TINA DU CLOS DU CASTELLAN Née le 04/09/2008 - Prod. Mme ETIE Liliane - Prop. Mme PENQUERCH-ETIE Liliane |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - CLAQUETTE DU DOMAINE DES MANDETS (ID:2FJY 359 LOF:002988) TYKOYO-NI DU DOMAINE DES MANDETS X UTOUPIE RIO DU DOMAINE DES MANDETS Née le 09/01/2007 - Prod. M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne - Prop. M. TOMAS Bernard |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 322 - DUNE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602526621 LOF:019629) SUZAN'S PRIDE CHACHA X TOOPY Née le 11/09/2008 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. BARUSSAUD Romain |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - ETOILE FILANTE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801286741 LOF:017134) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X CHOUPETTE Née le 09/01/2009 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mme CASAGRANDE Réjane |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e BON | 324 - EARLY DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2GFY 532 LOF:021996) TATUM DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X ALLUMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme FIQUET Brigitte |
1er TRES BON | 325 - EXTRA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2GFY 531 LOF:021995) TATUM DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS X ALLUMEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme FIQUET Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 326 - EKHI (ID:250268500206347 LOF:022764/03988) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL-PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
PROMETTEUR | 327 - ELITE (ID:250268500206056 LOF:022763/03987) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
ASSEZ PROMETTEUR | 328 - EUREKA DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GMD 235 LOF:023486) DAGOBERT DES HALLIERS DE LA LIERRE X COMME-CI COMME-ÇA DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 16/09/2009 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - DOROTHEE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602438758 LOF:041026/06587) BAMBINO DU HAMEAU DES LANDES X BACARA DU HAMEAU DES LANDES Née le 26/07/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme ESCAT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 343 - DYNAMITE DU MOULIN DE LABATUT (ID:2FYN 006 LOF:040663/06533) BEN X URLEY DU MOULIN DE LABATUT Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
1er EXCELLENT | 344 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - VIVA LA VIE DU MONT DES TITANS (ID:250269602374321 LOF:034674/06390) OBURN DE SINFORACE X PIN'UP DE LA VALLEE DE L'HERS Née le 02/06/2004 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 346 - ECLAT-DE-CHOCOLAT DE LA MEDULIENNE (ID:250269801330974 LOF:042525) BOGOSSE DU MOULIN DE LABATUT X ABSO Née le 06/08/2009 - Prod. Mme LE GALL Béatrice - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
1er EXCELLENT | 347 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
| 348 - EUREKA DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:250268500218577 LOF:042552) BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES X UDINE DU CLOS DE LA DABINERIE Née le 11/08/2009 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 349 - ETNA (ID:250269602718654 LOF:042947) URSUL DU HAMEAU DE MAI X VENUS Née le 18/11/2009 - Prod. M. DESAGES Bernard - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 355 - DORIS-JAZZ DE BELSCOTT COTTAGE (ID:250269602428748 LOF:022508/04797) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X UNA JAZZY GIRL Née le 31/07/2008 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - BAYA DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 479 LOF:021479/04531) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
3e EXCELLENT | 357 - CAIRISTIONA DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269400165431 LOF:021643/04601) RENZO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 358 - UNA JAZZY GIRL (ID:2CXK 353 LOF:018619/04000) PRESCOTT DU MOULIN DE LABATUT X OLGA DU COIN SAUVAGE Née le 07/03/2003 - Prod. Mme BELOEIL Michelle - Prop. Mme BELOEIL Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 359 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292757 LOF:023178/04890) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
2e EXCELLENT | 360 - EMMYELLE LITTLE URSA DU PAYS DES LYLOWS (ID:250269201000233 LOF:023328/04905) PERFECTO X URSA TEASER DU PAYS DES LYLOWS Née le 09/08/2009 - Prod. M. Mme DUPIN Claude et Annie - Prop. M. Mme DUPIN Claude et Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 361 - ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500328910 LOF:023366) (CH) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X BRIDGET DU MAT DES OYATS Née le 02/11/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
SKYE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - KIAORA DREAM CHANGE (ID:203098100251051 CMKU:1803) (CH) SHADES OF GOLD OF MORNINGSKY X KIAORA CHIC Née le 19/01/2009 - Prod. Mme KLIMOVA Lencka - Prop. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - DIVONA DE CYNOPOLIS (ID:250269801190677 LOF:003793/00620) VELOURS DE CYNOPOLIS X TIPHAINE DE CYNOPOLIS Née le 07/01/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
2e EXCELLENT | 365 - NENNYSKY DREAM FIRSTLADY (ID:250269200100042 LOF:003795/00616) (CH) NENNYSKY DREAM ZUCCHERO X (CH) NENNYSKY DREAM ALLMYHOPE Née le 12/08/2006 - Prod. Mme MAYNE-GENARD Fernande - Prop. M. Mme LAHANA Jacques et Christine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 371 - ALLTHUNDER ESTRELLA-IN-DARKNESS (ID:250269500262787 LOF:058113) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 26/01/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mlle LABEDADE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 372 - ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY (ID:250269500120144 LOF:051726/10406) ACE OF-HEARTS DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER SWEET SISSY Née le 15/09/2006 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
3e EXCELLENT | 373 - C' UN DELICE DES KOPELLY (ID:250269602274957 LOF:055069/10829) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X TAHITI ARNRICANN Née le 09/12/2007 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme DONATIEN Hélène |
4e EXCELLENT | 374 - CANNELLE DE LA BLANCHE LYRE (ID:2DRA 589 LOF:053413/10585) ALIZE DE LA MANADE D'ECOSSE X SORBET CITRON DE LA BLANCHE LYRE Née le 18/03/2007 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme MICHEL Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - CUP OF TEA WHAT ELSE DES KOPELLY (ID:250269602279849 LOF:055068/10949) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARNRICANN TAHITI Née le 09/12/2007 - Prod. Mme GRAS Josette - Prop. Mme GRAS Josette |
1er EXCELLENT CACS | 376 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
EXCELLENT | 377 - VICTOIRE DE LA BLANCHE LYRE (ID:2CBB 929 LOF:045170/09641) TWEED DE LA ROBINIERE X SYRUP MAPLE DE LA BLANCHE LYRE Née le 08/03/2004 - Prod. Mme PLAS Annie - Prop. Mme MICHEL Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 378 - ALLTHUNDER ELFRIDE LORELEI (ID:250269500279435 LOF:059120/11429) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR (DIT RANNOCH) X ALLTHUNDER VALKYRIE JOLIE (DITE LILY) Née le 21/07/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
1er EXCELLENT | 379 - ELLA DARLING DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801359111 LOF:058501) ALBORADA RHAPSODY X SHEINA DE WILLYCOTT Née le 16/03/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme GRAS Josette |
4e EXCELLENT | 380 - EMY LOVE DES OLIPINS (ID:250269602772050 LOF:059148/11573) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ANIS DES OLIPINS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme SERRURIER Nicole |
3e EXCELLENT | 381 - EXTRA DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GHA 300 LOF:058486) ALBORADA ERNIE X CRISTAL DU MOULIN DE LABATUT Née le 17/03/2009 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. M. ROBINOT Patrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 382 - ALLTHUNDER ESTER IN A DIAMOND SKY (ID:250269500309269 LOF:059864) (CH) ANNOCH (DIT RANNOCH) DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 08/10/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUDEY Nicole |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. DUBRULLE David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 390 - COCA (ID:250269602053871 LOF:007194/01833) SAMSON DES TERRES DU DOUX LIEU X TANIA DE LA CITE CAPETIENNE Née le 01/02/2007 - Prod. M. BONOT Emmanuel - Prop. M. TIFFENEAU Damien |
1er TRES BON | 391 - SUPERBULLS FRANCHESCA (ID:147667646A FCPR:4466) PCH BULL THE RED STORM X LITTLE THUNDER'S EXCELLENCE Née le 11/02/2008 - Prod. M. MARTINEZ ORTIZ Artemio Jair - Prop. Mlle MOY Marina |
3e TRES BON | 392 - WHITE VELVET STAR (ID:SANS 3556 KC:02981901) DAZLIN DEFENDER X KENMILFORE SNOFLURY Née le 03/10/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. Mme PALISSEAUX Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 393 - ELASTIC DOLL DREAM OF BUTTERFLY (ID:250269602897815 LOF:012626) FORTIFER FINGO FINXI FICTUM X CHORUS AUTHENTICBULL'S SPIRIT OF IDEAL DREAM Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle M. MOY Marina / GILQUIN Lou - Prop. Mlle MOY Marina |
PROMETTEUR | 394 - ETERNAL BEAUTY DREAM OF BUTTERFLY (ID:250269602848839 LOF:012627) FORTIFER FINGO FINXI FICTUM X CHORUS AUTHENTICBULL'S SPIRIT OF IDEAL DREAM Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle M. MOY Marina / GILQUIN Lou - Prop. Mlle MOY Marina |
TRES PROMETTEUR | 395 - EXTATIC WITCH DREAM OF BUTTERFLY (ID:250269602852272 LOF:012625) FORTIFER FINGO FINXI FICTUM X CHORUS AUTHENTICBULL'S SPIRIT OF IDEAL DREAM Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle M. MOY Marina / GILQUIN Lou - Prop. Mlle MOY Marina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 400 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 401 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - D'KYARA (ID:250269500245726 LOF:049136/07881) TRUAND BLUE II DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AIKA Née le 12/10/2008 - Prod. M. AMMARI Malik - Prop. Mlle DUPRAT Joanna |
2e EXCELLENT | 421 - RIXENDIS TRIBALE DAYRA (ID:250269400144943 LOF:049089/07366) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X AMBRE GIRL DE LA KANGPA NIMA Née le 05/09/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle PERIER Nadège |
3e TRES BON | 422 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 423 - ATHENA (ID:250269600682795 LOF:033080/05464) ULKY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ULTIMA'STAR Née le 09/11/2005 - Prod. M. MULIER Mickael - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
2e TRES BON | 424 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 425 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
4e TRES BON | 426 - FORTUNE OF NICE PHARAMUND'S (ID:985120029933597 LOSH:1002128) MOHAJO'S FEARLESS MIKE X ZOE OF NICE PHARAMUND'S Née le 13/07/2006 - Prod. Mme DE KEYSER Annick - Prop. M. PILOTTE Christophe |
3e TRES BON | 427 - TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 903 LOF:015292/02772) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Née le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. PILOTTE Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 428 - CYBELE PERSPECTIVE CHOICE OF ROYAL DREAMSTAFF (ID:250269801014056 LOF:040670/06409) CHOICE STEEL RALPHRANGER X NEUSKY PERSPECTIVE VLADLENA Née le 17/03/2007 - Prod. M. VEY Eric - Prop. M. VEY Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 429 - ELECTRIC BLOOD LINE ECLAIR BLACK (ID:250269602729181 LOF:052714) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. Mlle BRESSON Audrey |
2e EXCELLENT | 430 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
ABSENT | 431 - E'LOUNA (ID:250269500257771 LOF:053622) CASSAI X B'MAWA Née le 21/04/2009 - Prod. M. PAILLARD Yvan - Prop. M. VILLENEUVE Kévin |
1er EXCELLENT | 432 - ELUSION-BLACKBACCARA (ID:250269200197800 LOF:052189/07987) BLUEBERRY REBELS GENTLEMAN X (CH) C'DIAMOND BLACK BACCARA Née le 04/03/2009 - Prod. M. GOMES Christophe - Prop. Mlle PERROT Kassandra |
4e TRES BON | 433 - RIXENDIS TRIBALE D'TANIA (ID:250269801345843 LOF:051287/07858) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mme SMADJA Carine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - ENCHANTRESS FASCINATION OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801407332 LOF:054436) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Née le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. Mlle PERIER Nadège |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 444 - VANINA DU JARDIN DE IANIE (ID:250269600545350 LOF:144073) TI'NOOR DU JARDIN DE IANIE X TWINNY DU JARDIN DE IANIE Née le 28/10/2004 - Prod. Mme VILLAR Nadine - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 445 - E KIARA DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500168744 LOF:168643/30981) LEGEND VON EL CASSIUS DIO X A LOT-OF-CHARME DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 08/02/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle MAUVILLAIN Anaïs |
2e EXCELLENT | 446 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 447 - EVANESKA DU PUY DORE (ID:2GCC 549 LOF:169367/30989) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 448 - ELSA (ID:250269801366755 LOF:171821) TROUBADOUR DU LIVRE D'ELWEEN X BELLE-DE-NUIT ONITSHA'S Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle LE ROUX Floraine - Prop. Mlle LE ROUX Floraine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 453 - SHA ZHEN CAN COCO CARAMBOLE (ID:250269602158274 LOF:065842) SHA ZHEN CAN ANDERSEN X SHA ZHEN CAN ULTIMA FORSAN Née le 05/08/2007 - Prod. Mme MORO Cécile - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - EMILY ROSE DU CLAN DES EVAINES (ID:250269500272767 LOF:216442/42114) MINI GOLF FAXNI X BRAISE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 08/04/2009 - Prod. Mme DUCOS Marjorie - Prop. Mme KOLAR Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 455 - TUTTI-FRUTTI DU DOMAINE DE LUARD (ID:2CGB 751 LOF:048535/09492) SOHO DU BONHEUR EST DANS LE PRE X ORCHIDEE DE LA LOGNIERE Née le 14/09/2002 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mlle TILLOS Hélène |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 460 - COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (ID:250269602068743 LOF:007987/01604) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 27/07/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 461 - EDHELLE OF NARIAN-MAR (ID:250269201001864 LOF:008776) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mme BON Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 462 - EPIC JEWEL DE SANNA GOURSKA (ID:250268500256465 LOF:008928) BIKEN BAFUKU DE SANNA GOURSKA X VANDERBILT'S WANDEE O'SANNA Née le 29/08/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme VILQUIN Céline |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 463 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 468 - CALAMITY JANE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801011858 LOF:052109/10407) VANDAME OF NORDIC FOREST X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mlle BENESSE Sylvia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 469 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 471 - NOBLE'S PENNY RG (ID:156008889001131 L.O.:HKKC 56584M) (CH) KRISTARI'S SKRIMSHAW ROMEO X KRISTARI'S GADGET GIRL Née le 25/09/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PETIT SPITZ Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 476 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 477 - DIANA (ID:250269801214757 T.I.:EN COURS) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X VANILLE Née le 16/05/2008 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - DAX-DAO (ID:250269400130634 LOF:030816/05259) VERY FUNNY POMI DES DIABLOTINS DES ISLES X CHARM'S DES OURSONS DE PETIT PALAIS Née le 24/09/2008 - Prod. Mme SOUAL-DAVID Solange - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - ELOISE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602631519 LOF:031293) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. Mme LAVILLE Thierry et Océane |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - XELLENCE BLACK PEARL AZRA VOM MUHLENBERG (ID:276098102632807 L.O.:22142) CHEN JING ZUNG-TZUNG LE X VITA TEXIA HELGA LAN Née le 29/03/2009 - Prod. M. WUNDERLICH Rocco - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - VHINDY-LI DU KHAN-CHAO (ID:2EAZ 319 LOF:017755/03219) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Née le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 489 - EDEN DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602893139 LOF:019679) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X CAINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme BOIRON Clémence |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - EMIKO-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500059600 LOF:006156) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X B' TENKA GO OF KAMINO KEN Née le 04/02/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. M. KERLOCH Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 495 - EIKO DAISUKI DE L'EMPIRE DES SAMOURAIS (ID:250269602791974 LOF:006377) COTSU-KI O CHANUR X U'TAKAYAMA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 17/09/2009 - Prod. Mme BRODART Sarah - Prop. Mlle GLOAGUEN Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 496 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
SHIKOKU PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 497 - MATSUHIME GO NIDAI IWAHORISOU (ID:392148000088182 JKC:JMS-0005/10-0) HIRYUU GO IWAISOU X KOKURYUUME GO NIDAI IWAHORISOU Née le 19/11/2009 - Prod. M. IWAHORI Yoshitaka - Prop. Mme BRODART Sarah |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 499 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - CHOOPETA DE LUNA CAPREZA (ID:250269602178970 LOF:000179/00068) AWANY DE LUNA CAPREZA X UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 27/07/2007 - Prod. M. Mlle LOPEZ - Prop. M. BRUN Henri |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - ELLA'AMBRE DE KALIDOR (ID:250269801403021 LOF:000290) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
2e EXCELLENT | 503 - ELLA'SAPHIRA DE KALIDOR (ID:250269801403503 LOF:000289) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
3e EXCELLENT | 504 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
4e EXCELLENT | 505 - ENOLA DU PAYS GABAYE (ID:250269801432418 LOF:000288) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme DAUNAS Catherine |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 506 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 507 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - DIAM'S DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:250269602421571 LOF:006473/01101) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. JUGLA Denis |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - DIANA DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269602489119 LOF:006438/01165) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SANDY Née le 14/09/2008 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
3e EXCELLENT | 513 - DIANE (ID:2FZG 650 LOF:006155/01078) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. JUGLA Denis |
GRAND GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - ETOILE (ID:2GJT 867 LOF:004206/00987) AIRBUS DES TAILLIS DE CHENES X ALTESSE I DES ECHOS DE LA LOUBIERE Née le 04/06/2009 - Prod. M. CAMINADE André - Prop. M. PADRAO Fernando |
COONHOUND Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 522 - ALEYON (ID:2EJD 768 LOF:000002/00002) ? X ? Née le 20/02/2005 - Prod. EARL Les Juliennes - Prop. M. ERESUE Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 523 - DOMINANTE (ID:250269200173126 LOF:000001/00001) ALEK X ALEYON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - DORA (ID:250269200124275 LOF:000004/00003) ALEK X ALEYRON Née le 06/04/2008 - Prod. M. DEIRE Thierry - Prop. M. ERESUE Bernard |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
2e EXCELLENT | 535 - DEESSE DU CLOS DE PAGNEAU (ID:2FUP 654 LOF:067135/14911) ATHOS DES GAILLARDOUS X SONATE DU CLOS DE PAGNEAU Née le 06/01/2008 - Prod. M. BOISDON Hervé - Prop. M. BOISDON Hervé |
1er EXCELLENT RCACS | 536 - DONA DU CEP D'OR (ID:2GBW 105 LOF:068306/15214) RANCHO DE L'ECHO DES FONTAINES X SAMBA DU CEP D'OR Née le 09/07/2008 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. BOISDON Hervé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 537 - SUSQUATCH CALL ME AFRODITE (ID:208224000504001 DKK:14464/2006) RED BARON SWEET PETE X SUSQUATCH EMILY DICKENSON Née le 18/07/2006 - Prod. Mme ULRICH Karen - Prop. Mme COLDING-JORGENSEN Harriet |
JEUNE FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er TRES BON | 538 - EIMI DU CLOS DE FONT-BARDIN (ID:250268500191930 LOF:071423/15570) TURBO DU GUE SOURDEAU X SIRENE DU CLOS DE FONT-BARDIN Née le 04/05/2009 - Prod. M. PARGADE Yves - Prop. Mme EYMAS Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MENUT Jacques | |
1er EXCELLENT | 539 - SUSQUATCH QUEEN OF SPADES (ID:T26070 DKK:14323/2001) SUSQUATCH ACORN SPECIAL X SUSQUATCH FOX IN SOCKS Née le 16/07/2001 - Prod. Mme ULRICH Karen - Prop. Mme COLDING-JORGENSEN Harriet |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - DAISY (ID:250269602834856 LOF:028326) TISANDER DE PUECH BARRAYRE X AZALEE DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARIA Damien - Prop. Mlle LABARDE Sandra |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 542 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 549 - DIAM'S DE BEAUDRIBOS (ID:2FXN 907 LOF:097199) VICK DU CLOS DES MORANDES X ASTI DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 10/07/2008 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. PAUVIS MICKAEL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 550 - BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:250269800895963 LOF:093681/20147) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X USTRA DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 08/07/2006 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. VOLLETTE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 551 - CATHY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 045 LOF:095171/20054) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. TARIN Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 552 - CHIPY DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 042 LOF:095173/20070) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Née le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. GIRAUDEAU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 553 - DIVA DES DAMES DE GARONNE (ID:2GEE 649 LOF:097416) VALDOR DE CHAMPREVAL X ULYSSIA DES DAMES DE GARONNE Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mlle KADRI Mourad / BOISNARD - Prop. M. MICHEL Gary |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - ELFIE DES CHAMPS DE BLE DORE (ID:250269801397600 LOF:097660/20649) SIRIUS DU MARAIS DE SAINTONGE X BELLA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 09/05/2009 - Prod. M. VOLLETTE Bruno - Prop. M. BOUTIN Guillaume |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - DIXIE DU CLOS DE LA MONTILLE (ID:2FZZ 827 LOF:035214/06714) ROY DU CLOS DE LA MONTILLE X ALMA Née le 06/05/2008 - Prod. M. COSSE Michel - Prop. M. PIFAUT Jean-Baptiste |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 561 - DANA ITHILDIN DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2FYN 116 LOF:031441/07223) ULYSSE DES GRIS DE TANIS X COPELIA DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 11/09/2008 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme PONSENARD Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
TRES PROMETTEUR | 562 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - CALAMITE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2FNY 624 LOF:000750/00235) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X VELOURS DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 09/05/2007 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 569 - CILLA DU CLOS MORGAN (ID:2FJN 922 LOF:019022/04722) ULAK DU CLOS MORGAN X SILLA DU MAYNE CANTELAUDE Née le 14/01/2007 - Prod. M. OUSTRAIN Jean-Paul - Prop. M. GODEFROIX Patrick |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 572 - CANELLE DU BOIS DES FAYATS (ID:250269602182118 LOF:013093/00151) AS DES TROIS SIX X ABBY DU MONT CAUGTS Née le 22/09/2007 - Prod. M. BAUBIAS Christian - Prop. M. BAUBIAS Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - HERMES DE LA MAISON D'OMER (ID:BHMWOC LOF:000149/00041) GUNSTRUK FERDINAND X DANTA VAN DE CHANEL BEDUE Née le 30/01/2008 - Prod. Mme GOEDEFROIT Isabelle - Prop. M. LABROUSSE Bertrand |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 578 - ETNA DI CASA NARDINI (ID:250269500300153 LOF:000145/00049) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Née le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 582 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 583 - ELEANOR RIGBY DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801476259 LOF:001946) PILOU X VAIPPER Née le 17/10/2009 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme DANJEAN Jean-Claude / CAILLETEAU Michelle |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er TRES BON | 588 - DIRKA (ID:250269602528786 LOF:254724/41106) VELOCE X ALTESSE Née le 12/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. ALLARD Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 589 - DUNDA DES GRANGES DU MARAIS (ID:2FTM 214 LOF:252284) BATZ DU CABARET DES PINS X AIDA KAN AR MOORE Née le 12/05/2008 - Prod. M. ABDOU Guy - Prop. M. MINVIELLE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 590 - BIOTTE DU CABARET DES PINS (ID:2FDW 661 LOF:242348/38149) SACHA DE SAINT LUBIN X TAQUINE DU MURAT Née le 16/06/2006 - Prod. M. BAUDET Benoît - Prop. M. DEDOUBAT Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 591 - EDEN DES TRUFFES PASSIONNEES (ID:2GHY 132 LOF:257120/41555) SACHA DE SAINT LUBIN X TESS DES TRUFFES PASSIONNEES Née le 09/04/2009 - Prod. M. SANTOS Jean-Claude - Prop. MM. CAUBIT / BAUDET |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
3e EXCELLENT | 596 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 172 LOF:250658/40189) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BONNAUDIN Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - DORA DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 568 LOF:253869/40893) SACHA DE SAINT LUBIN X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 07/07/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. DE VLIEGHER Lionel |
1er EXCELLENT CACS | 598 - DUNE DU BOIS DE CALICE (ID:2FVF 062 LOF:251090/40616) SACHA DE SAINT LUBIN X JINGLE TINKLE APPEL Née le 16/02/2008 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. GOBBATO Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
1er EXCELLENT | 599 - ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 463 LOF:257848/41440) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
ABSENT | 605 - DIVA DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 028 LOF:033444/06222) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme GESLIN Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 607 - VANILLE (ID:2DSU 098 LOF:031732/05756) TECK DE LA SENTE DU ROY X RAVISSANCE V.D. AMSTELKANT Née le 25/04/2004 - Prod. M. VAN DIJCK J. - Prop. M. RAYNAUD Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT | 610 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
ABSENT | 611 - DAYA (ID:2FXF 971 LOF:?) ULISSE DES COTES DE SINSANS X TAIS DES VALLONS DE LA SONE Née le 15/04/2008 - Prod. M. VERRAL - Prop. M. GADY Didier |
1er EXCELLENT | 612 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CARPENTEY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - AMBRE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2EVA 400 LOF:062604/11487) MAX DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 05/09/2005 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 614 - TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL (ID:2CRF 264 LOF:058687/10519) NEMO DU MAS DU JONQUIER X IOTA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 06/12/2002 - Prod. M. ITEN Jean-Claude - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 627 - DURSAN (ID:2GCK 883 LOF:097690/18243) SUN DU PONT DES TROUNQUES X ALMA Née le 08/08/2008 - Prod. M. NAVAILLES Patrick - Prop. M. ALEKSANDROWICZ Stanislas |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 628 - ELFI DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 883 LOF:098241) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Cédric |
2e EXCELLENT | 629 - ESTHER DU PRE DE LA COULEE (ID:250268500186933 LOF:098415/18947) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X AMBRE DES COINS DE LA GEMOZE Née le 20/02/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 630 - ESQUISE DU CAP VALENTIN (ID:2GML 034 LOF:099378/18707) CRUYFF DES TUCS LANDAIS X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 25/09/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle JEAN Marjorie |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 641 - DELTA DE L'OREE DE FLORANGES (ID:2GBM 899 LOF:199008/38937) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X PENNY DE LA SALMONAIS Née le 07/07/2008 - Prod. M. BRAZIDEC André - Prop. M. MOREAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
TRES BON | 642 - CHELDA DES ROCHES DU CIRON (ID:250269500135439 LOF:190722) ASTONE DES ROCHES DU CIRON X SOLENE Née le 01/01/2007 - Prod. M. NICOLINI Antoine - Prop. M. PELLETAN Jean-Eric |
1er EXCELLENT | 643 - DIANE DELLA CRUISMANY (ID:2GAF 384 LOF:197304/38595) BOSTON DELLA CRUISMANY X LITTLE-PRINCESS ZUASTI Née le 23/04/2008 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. M. GOURDET Stéphane |
2e TRES BON | 644 - DOUCE DU VAL BARREAU (ID:2GCN 772 LOF:199659/39370) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X TARA DE LA CROIX SYLVESTRE Née le 26/07/2008 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. PHELIX Jean-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 646 - ELPHIE DU VAL DES BENAUGES (ID:2GJZ 900 LOF:204616/40342) U'TONY DELLA BASSANA X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 09/06/2009 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. LEMAIRE Joël |
2e EXCELLENT | 647 - EVA DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 058 LOF:206698) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X BALIE DE L'OYAT DES DUNES Née le 01/08/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er EXCELLENT | 650 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUBROCA Philippe | |
1er TRES BON | 651 - ELFE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602767537 LOF:039674/08130) BOSTON DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X SCALIE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 08/07/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LEMAIRE Eric |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 659 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - CALYSSE DES VERGERS DE TALY (ID:250269600993234 LOF:184866/27493) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X VEGAS Née le 29/04/2007 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. Mme LARRIEU Hélène |
EXCELLENT | 661 - CANELLE DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:2FMP 071 LOF:186078/27944) VIRUS X URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mlle LAFON Mireille |
2e EXCELLENT | 662 - DUNE (ID:250269602471845 LOF:198444/28549) VATTEL BROWN OF KINGDOM FLOWERS X URCY DES GRANDS SPHYNX PAISIBLES Née le 01/10/2008 - Prod. Mme PEYRET-BARRIERE Laëtitia - Prop. Mme PEYRET-BARRIERE Laëtitia |
ABSENT | 663 - GOOD CHANCE CHA CHA SUE (ID:2FGV 551 LOF:188350/27922) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Née le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 664 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
ABSENT | 665 - EVIDENCE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602693780 LOF:200221) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Née le 24/06/2009 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
ABSENT | 666 - ELFIE D'AMETCHIA (ID:250269602795016 LOF:201440) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X GUISACHAN ANOUK Née le 15/09/2009 - Prod. Mmes LAFON Mireille / NOEL Nathalie - Prop. M. FILLERE Marcel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 679 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme SYLVESTRE AZZOPARDI Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
3e EXCELLENT | 681 - CAREN MUDLER DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200163148 LOF:087096/12478) UHLAN DES ALTEN DE LA BURGERIE X PRALINE Née le 26/12/2007 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mlle REYNAUD Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 682 - DIRTY DANCING DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200155032 LOF:087189/12414) EDGAR DE LA CHAROLA X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
TRES BON | 683 - DOLCE VITA ADUNAPHAEL DU BATAILLON DE CHARME (ID:250268500074214 LOF:086329) ALTO X URCEY DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 03/02/2008 - Prod. Mme DUFAU-PERIE Sylvie-Anny - Prop. Mme PAREJA Marina |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 684 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - EDEN DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014278 LOF:098714) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 26/06/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. VIGNAUD Fabrice |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT | 686 - ELSE KNOWS IT DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269201005171 LOF:095519/13379) RECKLESS DES ALTEN DE LA BURGERIE X ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
3e EXCELLENT | 687 - SWEET LOVING HEART EYES JUST FOR MUM (ID:250269801395700 LOF:096727/13902) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X SWEET LOVING HEART BABY JOYCE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISERN CANET Francesc (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 688 - SWEET LOVING HEART ELIXIR FROM VALENCIANA (ID:250269801426011 LOF:100643/14632) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X ASHBURY SECRET HARMONY Née le 24/10/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 694 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 695 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 696 - DAYSIE DE LA FORET DE L'OURS (ID:250269602302557 LOF:237400/33221) O'DESESPOIR D'ARTENSET X SURPRISE DU BLASON DE MANDRIN Née le 14/04/2008 - Prod. Mme LECLAIRE Isabelle - Prop. M. Mme LECLAIRE Isabelle / LAFOURCADE Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 697 - DAGUERA DU VAL D'OPHIR (ID:250269602394657 LOF:236760/33324) UGO DU PIGEONNIER BRUYERES X SILOE DES TERRES FROIDES Née le 29/04/2008 - Prod. Mme GADON Martine - Prop. Mme GADON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 698 - EXTASE DU BLASON DE MANDRIN (ID:250269801391932 LOF:245883) URIBIO DU MOULIN DE L'ARCHAT X CREME BRULEE DU BLASON DE MANDRIN Née le 19/04/2009 - Prod. Mmes PAYSSOT / SOUPRE - Prop. Mme D'AMORE Laurence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - DAYDREAM DU MOULIN DE CLEMENCEY (ID:250269801250420 LOF:238204/33623) BILLY BUNTER DU MOULIN DE CLEMENCEY X MARQUELL MIS CONDUCT Née le 27/07/2008 - Prod. M. Mme DANJEAN J.-Claude / CAILLETEAU Michelle - Prop. M. Mme LEMAIRE Joël / WIDMANN Régine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 705 - CARLOTTA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2FMZ 795 LOF:231940/32984) UTRILLO DE MONTRAVEL X SANS GENE DU BLASON DE MANDRIN Née le 06/05/2007 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. M. ROUSSEL Richard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
PROMETTEUR | 706 - ERINYES DES HAMEAUX DE SAINT LYS (ID:250269801475155 LOF:244397/34169) ROY DU CLOS D'HAUSSMANN X SALLY DES HAMEAUX DE SAINT LYS Née le 07/09/2009 - Prod. M. TRIJASSON Bernard - Prop. Mme ROLLIN Sylvie |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. Mme DEPARDAY Bernard et Chantal |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ABSENT | 712 - CANOUAN DREAM CATCHER (ID:250269602537361 LOF:044074/08300) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 713 - CANOUAN DAY BY DAY (ID:250268500141274 LOF:044281/08060) PETRANELLA PERFICK X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 714 - DOLCE VITA DU CLOS D'APPE (ID:2FZN 730 LOF:042667/07777) TEDDY DU CLOS D'APPE X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. M. LLORENS Didier |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 715 - ELFYNN FEUILLE ROUSSE (ID:250269602655041 LOF:001219/00310) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 12/04/2009 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
1er TRES BON | 716 - EVA DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602697449 LOF:045508) ULYSSE DES PRES FLAMANDS X VAHEE DES DIAMANTS VERTS Née le 14/05/2009 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mme CRUZ Christa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOLZE Brigitte | |
ABSENT | 717 - CALVDALE LETZBEHAVINEWE OF BEARSTAKES (ID:985170000132082 KC:H44545) CALVDALE POINT OF LAW X CALVDALE ALI MCBEAL Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mme CALVERT - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
3e EXCELLENT | 721 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 722 - DENIA THE SOURANNYA (ID:2GEK 356 LOF:000038/00018) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - EOWYN (ID:985120022516289 LOF:000045/00017) (CH) BOB DE VALDEPERALES X LAIA Née le 21/10/2005 - Prod. M. MIGUEL Jose - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 727 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 728 - ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269500107924 LOF:000193/00092) ROCCO X CRY OUT RACHELE Née le 30/04/2005 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. MM. GEISSANT J.-Louis / FAURE Paul / BERNARDI J.-Paul |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 742 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 743 - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS (ID:250268500103176 LOF:034676/04443) ZODIAC OF THE SWIFT COTTON X AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Née le 14/08/2008 - Prod. Mme LANGLOIS Elisabeth - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
4e EXCELLENT | 744 - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139078 LOF:035197/04493) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
ABSENT | 745 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT | 746 - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GGK 333 LOF:035718/04488) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CELIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 747 - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE (ID:250269600759079 LOF:029098/03832) SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X OMALINE DE L'ARCHE D'ANY-WHITE Née le 11/12/2005 - Prod. Mme CHAMBEAUD Annie - Prop. M. Mme MERZERAUD Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 749 - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602798510 LOF:037053/04596) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
4e EXCELLENT | 750 - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500281116 LOF:036479/04557) (CH) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X RUMBA DE HERDEZABAD Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin |
3e EXCELLENT | 751 - EMAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA (ID:250269400173439 LOF:036182/04524) UNION-JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC X AYLA DU PAYS LANDAIS Née le 22/02/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
2e EXCELLENT | 752 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602833226 LOF:036852/04600) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 754 - ECUME-ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500317616 LOF:037444/04664) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme HUBERT Chantal |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - AIRODYADE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 631 LOF:160142/20301) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Née le 28/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme M. BOSCQ Mireille / COTTET LAGADEC |
GRAND CANICHE Fauve VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 758 - SHANDRAH DE HERDEZABAD (ID:2AME 109 LOF:153021/18981) (CH) SHANGRI-LA'S TORPEDO (DIT MAGIC) X (CH) MARIE GALANTE GOLDEN DE HERDEZABAD Née le 22/05/2001 - Prod. MM. SABIN Gérard / MANGIN Jean-Pierre - Prop. Mme BAUDROT Emilie |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 761 - EDITION EXCLUSIVE DE CAMENEGRE (ID:2GDF 072 LOF:167841) T'AI CHOU DE CAMENEGRE X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Née le 19/04/2009 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. MORAN José |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 762 - ELYSE BLACK DE CAMENEGRE (ID:2GDF 073 LOF:167842) T'AI CHOU DE CAMENEGRE X REVOLUTION BLACK DE CAMENEGRE Née le 19/04/2009 - Prod. M. TERRIEN André - Prop. M. MORAN José |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - BELLE TOUT SIMPLEMENT DEL REY RAKASHI (ID:250269200063962 LOF:164684/20457) RIALTO JUST A LITTLE DEL REY RAKASHI X RAVAGE-DES-COEURS DEL REY RAKASHI Née le 24/08/2006 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mmes BONDIER Annie / GARCIA Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 768 - DAKOTA BROWN DE LA BRISSOTIERE (ID:2GAX 347 LOF:166018/20784) ULTRA CHIC DE LA BRISSOTIERE X ATOMIC TORPHAN SEX BOMB D'APPOLON'S LAND Née le 04/06/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 772 - ELYSA DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 321 LOF:167245) VELOURS X VENISE DE LA BRISSOTIERE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 773 - ECUME DU CLOS DES HOUX (ID:2GEM 507 LOF:168009) OCTAV DU CLOS DES HOUX X AMELIE DU CLOS DES HOUX Née le 08/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. M. MAURISSE Philippe |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 774 - ELITE BLACK'MODEL THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191514 LOF:167522/20932) HAPPY GO LUCKY ONLY FOR YOU X CORDELIA FORBGOM OF WARRIORS TABBY Née le 26/03/2009 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 775 - ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700192360 LOF:168218/21042) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X VICTORIA DE LA BRISSOTIERE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 776 - EGERIE'BROOKE THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500191618 LOF:167525/20933) (CH) KOLJA VOM REITENDEN ROLAND X SILVER JOKER HAPPY GIRL Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme MOINE Marie |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 778 - ELLANY GOLDY LADY DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 324 LOF:167249) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Née le 02/02/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 781 - CAYENNE DE LA BRISSOTIERE (ID:2FVJ 183 LOF:164620/20667) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X ATHENAIS DE LA BRISSOTIERE Née le 14/10/2007 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 786 - DOOTIE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700364987 LOF:167130) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X SOPHISTICATED DES RELAIS DE SHANGAI Née le 19/05/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 787 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 788 - DIAMONT DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250268500032951 LOF:166277) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Née le 01/02/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. MM. BOUBAULT Dominique / METROT Alain |
3e EXCELLENT | 789 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 15/04/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 790 - DOLCE VITA DE CHESTER (ID:250269602256741 LOF:001231/00299) (CH) LEO BELGICUS DISCO INFERNO X (CH) ANGELE DE LA ROMANCE DU MAL AIME Née le 12/02/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme GABARD Marie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 799 - ATXARREA BLUE RAPSODY (ID:941000002661662 LOE:1807795) BODY WHITE DE ALMAMASAN X AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 30/06/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ PANPIN Errikarta - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT | 800 - MONGOSHI ETIENNE (ID:276097200911324 VDH:101406) THE BEST OF BEST AT N' CO X GLITTER GIRL VON SHINBASHI Née le 02/02/2009 - Prod. Mme M. BRAUN Patricia et René - Prop. Mme LAURENT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
3e EXCELLENT | 801 - BADCASH CIAOLINE (ID:250268500026000 LOF:003478/00929) EXCEPTION LITTLE CHAMPS X ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU Née le 27/11/2007 - Prod. Mlle BERRUET Maire - Prop. Mme FAUCHER Annie |
4e TRES BON | 802 - BETISE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ESK 408 LOF:003007/00827) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 01/03/2006 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 803 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 804 - ORIENTAL JOKES BLOSSOM-OF-CHRISTMAS (ID:250269801019366 LOF:003181/00791) (CH) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA Née le 25/12/2006 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme AUBRY Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 805 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 811 - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA (ID:2ELK 547 LOF:002793/00707) UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X POU-SAN DES PORTES DE LA MORIA Née le 12/07/2005 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 812 - ORIENTAL JOKES BRENDA JONES (ID:2FAZ 196 LOF:002946) ORIENTAL JOKES VIENER VALSER X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 06/05/2006 - Prod. M. Mme SCHMID Vincent et Eveline - Prop. Mme GOUEZ Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 813 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 814 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
2e EXCELLENT | 815 - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY (ID:250269801377906 LOF:003923/00948) ORIENTAL JOKES BEST STAR X ORIENTAL JOKES BELLA CHRISTMAS DAZZLING DAY Née le 11/04/2009 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme AUBRY Florence |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 824 - DECIBEL DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500240845 LOF:051240/08350) ARMENIE DU TEMPLE DES MANDARINS X SCHANNEL DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 825 - ELLA DU VAL DE NIANING (ID:2GHB 518 LOF:052226) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X ROWDY DE JONKERGLIMT Née le 10/05/2009 - Prod. Mlle PARLANGE Jeanne - Prop. Mlle PARLANGE Jeanne |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 826 - ELORA DE LAI-KEN-SU (ID:250269602695316 LOF:052442/08937) BEST-OF DU GOLDEN PALACE X BAHIYA MING-YUE DE LA VALLEE DE LUCHAPT Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARCHESSEAU Claudine - Prop. Mme MARCHESSEAU Claudine |
2e EXCELLENT | 827 - ELY'SHAN DU TEMPLE DES MANDARINS (ID:250269500277460 LOF:052486) BROWN SUGAR DU TEMPLE DES MANDARINS X UP TO DATE SACHA DU TEMPLE DES MANDARINS Née le 22/02/2009 - Prod. Mlle LEPLUS Carole - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 828 - ENJOY DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602932932 LOF:053971) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Née le 07/11/2009 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme COSTEDOAT Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 829 - ERMINE DE LA MILADY (ID:250269801451975 LOF:053698/08849) VUJY-LIANG DU MAS DE QUERCY X CHIPPIE Née le 24/10/2009 - Prod. M. CHEMBERO Gabriel - Prop. Mme JOYEUX Maryse |
TRES PROMETTEUR | 830 - MAG'DJICK'CHIN ET CAETERA (ID:250269602842583 LOF:053809) RAJAPUR DE KHADIDJA X CHINA GIRL MAG'DJICK'CHIN Née le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme CRUZ Christa |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 834 - DAME GOBLIN DU FLEUVE D'OR (ID:250268500161658 LOF:005081/01086) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X DOWN-GOBLIN UNELMA Née le 13/12/2008 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 835 - EICKEL DES LUTINS DU BERRY (ID:250269801354766 LOF:005418) TIM DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC X BASMATI Née le 17/04/2009 - Prod. Mme CORDONNIER ROBERT Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 857 - DAPHNE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GDN 950 LOF:024932) BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE X AZALEE FUSION Née le 01/07/2008 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme BUISSON Claudine |
EXCELLENT | 858 - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157547 LOF:025669/06757) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Née le 16/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
EXCELLENT | 859 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 860 - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801315573 LOF:025590/06759) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X GEMSTONE SHOWY VEGAS Née le 07/11/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
3e EXCELLENT | 861 - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225263 LOF:024680/06312) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/07/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
2e EXCELLENT | 862 - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246582 LOF:024631/06944) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 863 - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306372 LOF:025550/06546) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
1er EXCELLENT CACS | 864 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
BON | 865 - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500173841 LOF:026190/06751) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X CASSIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Née le 14/02/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
EXCELLENT | 866 - LITTLEBARK RUJU (ID:151316667A AKC:TR84259302) SCHROEDER'S GOROUND KILLIN TIME X SCHROEDER'S SWIRL Z MARTINI Née le 31/01/2009 - Prod. Mme TRUTTMANN Lisa - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
EXCELLENT | 868 - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801082878 LOF:021992/05594) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X ULGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/04/2007 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
EXCELLENT | 869 - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225266 LOF:024678/06313) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/07/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
4e EXCELLENT | 870 - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300764 LOF:025543/06594) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X CHELSEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
4e EXCELLENT | 871 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Née le 24/11/2008 - Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 872 - MARKAR'S DAME DE PIQUE (ID:985121004590511 AKC:TR73835602) WEECHIS N'SUSV'S LEVI X PENN OAK'S PARIS Née le 16/02/2008 - Prod. M. PACELLI Marc - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 873 - MIS PEQUENOS CHEROKEE FOR ATHENA (ID:250268500066187 AKC:751176) HAYES MASTERFUL MOCHA JAVA X MIS PEQUENOS FERRA FAWCETT Née le 21/09/2007 - Prod. M. RODRIGUEZ - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
EXCELLENT | 874 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 875 - DUNE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500142228 LOF:025622/06612) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X SENNA DE LA VIRREYNA Née le 17/11/2008 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. M. MALGRAT Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 876 - EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700245109 LOF:028453) VICOMTE DU MANOIR AUX PEUPLIERS X UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 05/08/2009 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy - Prop. Mme ROUFFE Michèle |
TRES BON | 877 - EBENE (ID:250269400133329 LOF:027032) CASSIS X CARAIBE Née le 27/04/2009 - Prod. Mlle LE MAITRE Gaëlle - Prop. Mlle LE MAITRE Gaëlle |
TRES BON | 878 - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801423055 LOF:027520) LITTLESURPRISE BIANCA GEMMA X LITTLEBARK YANNI'S DARE TO DREAM Née le 01/08/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
3e EXCELLENT | 879 - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801427883 LOF:027832/07352) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X MARKAR'S DAME DE PIQUE Née le 16/07/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
EXCELLENT | 880 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
1er EXCELLENT | 881 - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801377894 LOF:026791/06913) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 03/04/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
2e EXCELLENT | 882 - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI (ID:250269500323397 AKC:TR89313801) (CH) SAND MAN'S BIKKY THE KID X SCHROEDER'S ANGELINA SURPRISE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme BLACKWELL - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 883 - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI (ID:250269602835248 LOF:031912/07506) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X (CH) SLADKIY MYOD KAMPANELLA FLEUR D'ORANGE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES PROMETTEUR | 884 - BRAMERITA AUDREY (ID:981000002785645 KC:AK4898702) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X CLAUSENTUM AMY BRAMERITA Née le 03/09/2009 - Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
TRES PROMETTEUR | 885 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 886 - EMERAUDE OF WYLDSMOOR (ID:2GNA 841 LOF:028852/07545) GLOVIS DES PETITS MICKEYS X BANDITA GRACIOSA Née le 12/11/2009 - Prod. Mme PETOUX Jeanine - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
ABSENT | 887 - ERNESTINE DES MINI POUCES (ID:250269602788573 LOF:028140/07457) EATTILA LES MINIS GRINGOS (DIT ERNEST) X ELEONORA-PC DI RIO GALERIA (DITE JALOUSIE) Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mlle URIEN Sophie |
PROMETTEUR | 888 - ETNA DES GRAINES DE STARS (ID:250269500313523 LOF:028379/07348) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X BRIDGETTE DU PONT CATINAT Née le 24/08/2009 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 889 - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801452657 LOF:028482/07456) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DANA LOREVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 10/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES PROMETTEUR | 890 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Née le 16/11/2009 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 918 - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI (ID:250269602549186 RKF:2462019) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X APIRINA MEKSIKANO DYUTI DELLARI Née le 03/01/2009 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
EXCELLENT | 919 - CLC PRINCESSE CASHEMIRE (ID:981010001125608 AKC:TR84249001) (CH) DAVISHALL DIAMOND RIO X RD'S WILD SPIRITES ONE I AM-L Née le 26/01/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
EXCELLENT | 920 - DANAE DE MISANDRE (ID:250269602505226 LOF:025003/06445) AMARANT RIKI X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
ABSENT | 921 - DARK MOON DE TATSIENLOU (ID:250269602522962 LOF:025726) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X CKISS MEE DES MINI ELIDYLE Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme GUINARD Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237766 LOF:024734/06318) DADO-PL BIANCA GEMMA X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Née le 06/07/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
EXCELLENT | 923 - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500237715 LOF:026046/06711) DADO-PL BIANCA GEMMA X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Née le 03/12/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
EXCELLENT | 924 - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547414 LOF:025294/06558) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 925 - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801305928 LOF:025093) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X BIMBO DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 19/08/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
TRES BON | 926 - DOUCE DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801267869 LOF:024263/06340) CALIMERO X CHIPIE DE PORS AN DOUR Née le 27/05/2008 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
EXCELLENT | 927 - DOUCKKA DES CHERIHUAS (ID:250269602539478 LOF:025129/06820) UTOO DES MINI ELIDYLE X ULLA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme LIGET Sylvie |
4e EXCELLENT | 928 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
3e EXCELLENT | 929 - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602630629 LOF:026182/06712) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X CRISTALYNE DE CRYSTAL BULLY BULLY Née le 11/01/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES BON | 930 - BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269600923763 LOF:020625/05226) TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE X VIVETTE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 26/07/2006 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
ABSENT | 931 - CHANGAI DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602198206 LOF:022663/05810) VITCH DES MINI ELIDYLE X U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE Née le 20/09/2007 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme SERRA-MANENQ Nathalie |
EXCELLENT | 932 - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS (ID:250269500172238 LOF:022776/05759) ASTERIX DE PORS AN DOUR X U'NAICA Née le 01/09/2007 - Prod. Mme MAHOUDEAUX Corinne - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
EXCELLENT | 933 - CRISTALE DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400041287 LOF:022272/05486) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 05/02/2007 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme MAILLET Sophie |
EXCELLENT | 934 - DAHLIA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500240939 LOF:025005/06457) DADO-PL BIANCA GEMMA X ATHENAIS DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 30/08/2008 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
3e EXCELLENT | 935 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
EXCELLENT | 936 - DHANA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256043 LOF:024705) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/07/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINEL Pascale |
4e EXCELLENT | 937 - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269602338711 LOF:024176/06174) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X (CH) THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 05/05/2008 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme CHISSAC Jacqueline |
TRES BON | 938 - DOLCE VITE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602547963 LOF:025300/06716) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Née le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FABIUS Jérôme |
EXCELLENT | 939 - DREAM-MAGIC DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801134983 LOF:023345/05963) TOP-LESS DE PORS AN DOUR X URSULE Née le 18/01/2008 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TRES BON | 940 - DUMENICA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500211319 LOF:024042/06177) TIMMY DES MINI ELIDYLE X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Née le 28/04/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. M. FAURE Philippe |
2e EXCELLENT | 941 - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES (ID:981100000390854 LOF:025311/05923) CAPITAINE OF TIERRAS CALIENTES X ZAELLE OF TIERRAS CALIENTES Née le 04/03/2007 - Prod. Mme SABLON Jeanine - Prop. M. FARGES Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 942 - OUTWEST'S DIAMS (ID:250268500109243 AKC:TR77718701) BK'S PRINCE REGENT X KC'S HERSHEY GALORE Née le 03/04/2008 - Prod. Mme RUTTER HUDSON Cindy - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
EXCELLENT | 943 - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT (ID:250269500294541 AKC:TR66100204) DAVISHALL STARRY STARRY KNIGHT X RD'WILD SPIRITED ONE I AM-L Née le 05/09/2007 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 944 - NIRVANA DE HEPORT-CAN (ID:941000001604674 LOE:1717562) (CH) ULISES DE PETIT KEWELLS X GIBELTARIK JACKY Née le 25/03/2007 - Prod. M. HERNANDEZ PORTERO Miguel - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES BON | 945 - ECLIPSE ROYALE DU TUC (ID:2GBL 107 LOF:027855) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X CHOCO Née le 15/07/2009 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme LIGET Sylvie |
TRES BON | 946 - EILLEEN DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801431088 LOF:027818/07315) CALIMERO X BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 06/08/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
1er EXCELLENT | 947 - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA (ID:250269801365562 LOF:026767/07368) ANGE DU JARDIN DES MERVEILLES X DOINUSMOUND HELLO DOLLY Née le 07/05/2009 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
TRES BON | 948 - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230215 LOF:027559) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X VALERIANE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
TRES BON | 949 - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602663335 LOF:026777/06959) NIKOLI'S WILD WOOSTER X VANILLE DES MINI ELIDYLE Née le 06/04/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. CADET José |
TRES BON | 950 - ELODIA DE PORS AN DOUR (ID:250269602585716 LOF:026490/06984) ROXY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X TOOTSIE DU MANOIR BRESSAN Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LEOSTIC Anne - Prop. M. FAURE Philippe |
TRES BON | 951 - EMILIE DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801432527 LOF:027887) DARLING-BLUE X DEMI DE PORS AN DOUR Née le 07/08/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme LE MAITRE Sylvie |
4e EXCELLENT | 952 - ENGIE DES CHERIHUAS (ID:250268400001174 LOF:028257) UTOO DES MINI ELIDYLE X CANNELLE DE PORS AN DOUR Née le 12/05/2009 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme HEAU Jackie |
TRES BON | 953 - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269801292931 LOF:026890/07010) ASCOT DI RIO GALERIA X BLOOM DES MINI ELIDYLE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. Mme PERSUY Sylvie |
2e EXCELLENT | 954 - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232170 LOF:027218/07322) PORTUS REPETITION X PORTUS ESTRELLA Née le 14/06/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
EXCELLENT | 955 - ETAMINE DE TORRANSWALD (ID:250269801365402 LOF:027425) BLEUET DE L'ARCHEVAULT X DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 12/03/2009 - Prod. Mme GERNEZ Suzette - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
TRES BON | 956 - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500239757 LOF:027362/07330) UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE X DEMOISELLE DANAIS PLUME DE LOUP Née le 05/07/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme LE GODEC Marie |
TRES BON | 957 - EVA DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500285725 LOF:027092) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X CAROLA-PL BIANCA GEMMA Née le 23/05/2009 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. M. BARBE Roger-Henri |
ABSENT | 958 - GEJA IZ KOROLEVSTA GNOMOV (ID:643094100044903 RKF:2532765) (CH) KALIGULA IZ KOROLEVSTVA GNOMOV X KANON'S COCOA O'HARE Née le 29/06/2009 - Prod. Mme STADE - Prop. Mme GUINARD Sylvie |
3e EXCELLENT | 959 - TARADONA LADY LUNA (ID:981000002694026 KC:AK04318504) STANGHURST BLUE HEAVEN X TARADONA PEARLY QUEEN Née le 24/07/2009 - Prod. Mme TRANTER Pam - Prop. M. FARGES Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 960 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
TRES PROMETTEUR | 961 - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268500231099 LOF:027854/07560) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X USHA Née le 19/08/2009 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 962 - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI (ID:250268500231208 LOF:027852/07323) CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE X OUTWEST'S KISS Née le 18/08/2009 - Prod. Mme BLANQUE Marie-Claire - Prop. Mme BLANQUE Marie-Claire |
ABSENT | 963 - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500305957 LOF:028571/07445) CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/10/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
PROMETTEUR | 964 - EMILIENNE DU BOIS NATHY (ID:2GLH 009 LOF:028449) BATMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X DOUCHKA DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme BRANCHU Nathalie - Prop. M. CRAVO Philippe |
ASSEZ PROMETTEUR | 965 - ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU (ID:250269602866907 LOF:028294/07405) CARTOON X DUMENICA D'ACCA LARENTIA Née le 07/10/2009 - Prod. M. FAURE Philippe - Prop. M. FAURE Philippe |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 970 - ELYSEE MONTMARTRE DE L'ANGELARDE (ID:250269801348317 LOF:083592/16508) CABARET DE L'ANGELARDE X CREME ANGLAISE DE L'ANGELARDE Née le 19/02/2009 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 971 - ETNA D'OREADE DE JADE (ID:250269602616540 LOF:083906/16199) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/04/2009 - Prod. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 979 - AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600637067 LOF:058210/12247) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 04/06/2005 - Prod. Mme CLICHY-BOUICHOU Raymonde - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
3e EXCELLENT | 980 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 981 - CANDY DU CLOS DE TERREFORT (ID:250269602244710 LOF:075024/14509) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X AMBRE LIBERTINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 14/12/2007 - Prod. M. Mme BEBEL Max et Nicole - Prop. M. Mme RIVIERE-BEBEL Max et Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 982 - CHIPIE (ID:250269602049920 LOF:068189/13577) SINATRA OF NAUVOO X UTECE Née le 11/03/2007 - Prod. Mme GRASSIGNY Françoise - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
EXCELLENT | 983 - COEUR-DE-CANELLE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269600963287 LOF:067432/13599) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X UENDY DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 19/01/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 984 - ECLIPSE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187574 LOF:082405) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 29/01/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. M. GUEFFIER Benoit |
4e EXCELLENT | 985 - EFFY-ONE DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602710179 LOF:085176) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme CHEVASSIER Anne-Marie |
EXCELLENT | 986 - ELEN DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602709705 LOF:085179/16187) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
2e EXCELLENT | 987 - ENJOYE DU DOMAINE D'ELMA (ID:250269602708105 LOF:085177/16186) CEDRIC DU NID DU FAISAN X ANDIE BLACK DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 02/05/2009 - Prod. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 988 - EPICE D'ORIENT DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801309888 LOF:083303) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 02/02/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme CASTAGNE Christiane |
EXCELLENT | 989 - EYZA DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602668363 LOF:084190/15989) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X CALISTA CONSTANCE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 28/03/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. M. GUIRAUD Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 990 - ESTRELLA DE NOBLYS (ID:250269500322192 LOF:088905/16964) DJOHNNY-BE-GOOD OF WOODVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 991 - RASCALLY OF NAUVOO (ID:2AEA 493 LOF:032804/07508) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Née le 04/09/2000 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 997 - DIVA DES TERRES DE L'AU-DELA (ID:250269602488149 LOF:082023/15840) CHARLY DE LA PRUNELLIERE X BETSY DES PETITES BROSSES Née le 23/11/2008 - Prod. Mme M. CHIPPAUX Danièle / CHAMOUARD J.-Jacques - Prop. Mme CHIGOT Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 998 - CARLA DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY (ID:250269602210564 LOF:072006/14122) UTO DE L'ERE DU MEIJI X URANIA OF NAUVOO Née le 14/09/2007 - Prod. Mlle SERVY Marie-Catherine - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 999 - EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323596 LOF:089204/17168) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CALYPSO DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 31/10/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1000 - JADE DES DOUCES PRINCESSES (ID:SPH 525 LOF:015012/03753) ECTOR DU BOUVERDRY X ISLIE DES MARLIVIERS Née le 05/12/1994 - Prod. Mme PAVY Annick - Prop. Mlle SERVY Marie-Catherine |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 1002 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1003 - DIALANA LINA TI KING DES CAVALIERS D'ALBION (ID:250269801321668 LOF:003992/00941) THIEU QUANG TI KING DES CAVALIERS D'ALBION X BLUE DOLL TI KING DES CAVALIERS D'ALBION Née le 18/11/2008 - Prod. Mme M. DEREIX Liliane et F. - Prop. Mme CAMER Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1004 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 1005 - EHHO DOLCE GABBANA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602853704 LOF:?) PALMENHOF CHESTER X DOLCE ET GABBANA DE LA BASCKA Née le 07/10/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - UKALINE DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:2DDC 894 LOF:003118/00656) (CH) OBISAN DE LA FONTAINE A L'ERMITE X NEIGE DE MAI DU MAQUIS DE BOIS VERT Née le 12/08/2003 - Prod. M. Mme NAZARET Gilles et Monique - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 1007 - EBONY BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 688 LOF:010843/02182) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X XANDILARA LA BOHEME Née le 13/03/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme M. LAVILLE Nathalie et Thierry |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 1009 - DELINA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2EYZ 913 LOF:010699/02119) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X VENUS DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Née le 21/10/2008 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme LEULIET Rosemonde |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1022 - DROLE DE DESIR DU DOMAINE SAINT FRANCOIS (ID:250268500137936 LOF:043703/09800) BIG BOSS DU FIACRE DE MONTPARNASSE X CANNELLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 24/11/2008 - Prod. M. TANAY Stéphane - Prop. Mme BOULON Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
2e EXCELLENT RCACS | 1023 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e EXCELLENT | 1024 - CHANEL DES VIFS D'OR (ID:250269700275189 LOF:034260/07891) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X VAHINE DES VIFS D'OR Née le 31/01/2007 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LESPIAUCQ Lionel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1025 - DAENA (ID:250269602309808 LOF:040434/08890) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X ALIAS DES DIEUX DU SOLEIL Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LAPLAGNE - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
4e TRES BON | 1026 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
BON | 1027 - DESESPOIR DU BLASON DE MANDRIN (ID:250269500232355 LOF:044793) BADGE DU MAS DES BOUILLES A BISES X CELENE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle M. PAYSSOT Isabelle / SOUPRE Lionel - Prop. Mme TEULE Nathalie |
ABSENT | 1028 - DRAGEE (ID:250269602422549 LOF:042907/09594) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X ARLETTI DE TATSIENLOU Née le 22/10/2008 - Prod. Mme DU VERDIER Nathalie - Prop. M. VACHER Alexia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1029 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
BON | 1030 - ELLO KITTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738344 LOF:047267) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Née le 04/08/2009 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
3e TRES BON | 1031 - EMERAUDE (ID:250269801350100 LOF:045245) BARTOK DE LA PLAINE DES AS X CHANEL DES VIFS D'OR Née le 25/03/2009 - Prod. M. LESPIAUCQ Lionel - Prop. Mme SARRAILH Caroline |
BON | 1032 - EMMY FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602692012 LOF:046066) RONALDO VON GLANDORF X CHANY FROM THE JOY OF LIVING Née le 16/05/2009 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. RANCE Didier |
2e EXCELLENT | 1033 - ENJY JOLY DES JARDINS D'AMANDINE (ID:250269602484149 LOF:044932/09785) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X VANILLE DES JARDINS D'AMANDINE Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle AUDAM Nadia - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1034 - ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316689 LOF:044958/09941) DUCA V. MARVERS FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT RCACS | 1039 - DAISY (ID:250269602558830 LOF:042653/09629) UHLAN DU DOMAINE ALBERRY X BRASILIA Née le 16/10/2008 - Prod. M. GAIGNARD Jean-Yves - Prop. M. GAIGNARD Jean-Yves |
2e TRES BON | 1040 - DONATELLA DE TATSIENLOU (ID:250269602420275 LOF:043354/09526) ALONZO DE TATSIENLOU X BABOUCHKA DU VALLON DE BEAUMONT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme LEMAIRE Sandrine |
BON | 1041 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT CACS | 1042 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
TRES PROMETTEUR | 1043 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1046 - BELLA ELOA DE LA CROIX AUX BUIS (ID:250269600789504 LOF:008604/02208) NOTTING HILL CISUM LOI. 03/118338 X VITIE Née le 18/04/2006 - Prod. Mme BLOCHET Christine - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1047 - EVANESCENCE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602905774 LOF:011566) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 06/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1048 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1049 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
3e EXCELLENT | 1050 - EVE (ID:941000003113338 LOF:012583/02898) T.I. X T.I. Née le 01/02/2009 - Prod. Mlle CHEMIN - Prop. Mlle CHEMIN Aurélie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er TRES BON | 1054 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BARENNE Roger | |
1er EXCELLENT | 1055 - CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400028149 LOF:003219/00833) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 23/03/2007 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 1058 - DEW DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133670 LOF:004184) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme MACE Béatrice |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT CACS | 1063 - BANANA SPLIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200091713 LOF:008385/01878) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
1er EXCELLENT | 1072 - DIVINE IDYLLE DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256627 LOF:038629/09517) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
2e EXCELLENT | 1073 - DOLCE VITA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500256628 LOF:038628/09516) C'REVE BLEU DU CHAWIA X UNE ETOILE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 22/12/2008 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme CHAVELARD Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 1074 - ARABELLE (ID:250269800705484 LOF:035020/09331) URAMY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP GOLD ROMANE (DITE RICKLESS) Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE-PILAT Christine - Prop. Mme MACE Béatrice |
1er EXCELLENT CACS | 1075 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
2e EXCELLENT RCACS | 1076 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOURDIN Jacqueline | |
3e EXCELLENT | 1077 - ECLIPSE DU DOMAINE DU GROS CAILLOUX (ID:2GHV 167 LOF:039342) AMBRE X ARABELLE Née le 24/07/2009 - Prod. M. Mme MACE Guy Paul et Béatrice - Prop. Mme BIAIS Evelyne |
1er EXCELLENT | 1078 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
4e EXCELLENT | 1079 - ELEY D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269500273696 LOF:038833/09653) PIRLOUIT DE NULLE PART AILLEURS X AMAZONE DU HARAS D'HELIOS Née le 28/02/2009 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. Mme POTEL Prescillia |
2e EXCELLENT | 1080 - ESCAPADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223359 LOF:039189/09717) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DOWNER Elli |