Nombre de chiens inscrits : 558 Nombre de chiens jugés : 504 ( 8,96 % d'absent ) 134 CACS - 47 RCACS 379 Excellent - 62 Très bon - 10 Bon 47 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 6 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FWJ 494 LOF:205347/20530) PHAROUK DE LA TANGI MORGANE X SNYPER DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 09/11/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme MIOT-JOSIANE Jodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2CZS 353 LOF:049449/07579) LOOK DU MAS DE CANTEPERDRIX X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 11/01/2004 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme RIU Jacqueline |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 8 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 9 - ERINN DU PRAT-DES-LOUPS (ID:2GGN 275 LOF:211976) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Né le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. M. BARBER Vincente |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 10 - HIGH CLEARINGS IROQUOIS (ID:967000009040348 LOF:223839/21450) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 27/10/2009 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 19 - DEBIT DES BARONS D'ALSACE (ID:250269602655109 LOF:622174/38187) ARGENT DES VINGT LIEUES X BAIBIE DES BARONS D'ALSACE Né le 12/12/2008 - Prod. M. FUENTES Claude - Prop. M. LABAIZE Nicolas |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801190833 LOF:124662/17612) OSCAR DES ASSIERS X VEGA BIS Né le 11/01/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 25 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 35 - EDWARD DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 063 LOF:105339) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme NAURIE-BARDGETT Diana |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 39 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 43 - CAPITAINE JACK SPAROW DU CHAMP DE LA ROCHE (ID:250269602221647 LOF:112817/16099) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X AMOUR SECRET DE MIDLAND VALLEY Né le 24/11/2007 - Prod. M. Mme GABILLARD Didier et Elisabeth - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
EXCELLENT | 45 - DISCO DANCER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801180458 LOF:113057/16060) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X ANGELINA JOLIE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 21/01/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
4e EXCELLENT | 46 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
3e EXCELLENT | 47 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 54 - DANDY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602365257 LOF:020619/02170) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Né le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - DANCEINTOTHELIGHT DE VAUMARLOUPS (ID:250268500108911 LOF:014254/02631) (CH) PARADOX PARDON MY FRENCH X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Né le 21/07/2008 - Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme RACHELLE Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 61 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
3e EXCELLENT | 63 - DYANI (ID:250269500234601 LOF:014737) ANOTHER GREASE BORN IN ROSEBUD X ABISS DES CHEMINS CATHARES Né le 12/10/2008 - Prod. M. LAUBIER Jean-Claude - Prop. Mme CANTAREL Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 64 - ELLIS ISLAND OF TEARS DE SOLEMEL (ID:250269801368263 LOF:017987) BLACK CANYON RED GROUSSE DE SOLEMEL X ARIZONA CASA GRANDE DE SOLEMEL Né le 02/04/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme METCHE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 65 - EL DIABLO BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273030 LOF:019959) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
TRES PROMETTEUR | 66 - ELDORADO (ID:250269602922535 LOF:019010) BUDDY X ALL IS NOW DE SOLEMEL Né le 11/11/2009 - Prod. M. DAVID Georges - Prop. M. DAVID Georges |
TRES PROMETTEUR | 67 - ELVIS GREATER THAN EVER DE SOLEMEL (ID:250269801409945 LOF:018570) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X CHIRICAHUA CHICADEE DE SOLEMEL Né le 28/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. PEREZ Alexandre |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 75 - DEXTER DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223417 LOF:005540/00782) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
2e EXCELLENT | 77 - DJINN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602310503 LOF:005067/00706) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme DUREAU Annick |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 86 - ELOI DES LANDES DU SEGALA (ID:250269801296310 LOF:036736) RICKSON DE LAGE BASTON X BANCHA Né le 29/01/2009 - Prod. Mme DESCAMPS Béatrice - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 88 - DENDY DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269602312916 LOF:081357) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 89 - TINO-TENOR DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:2CKT 366 LOF:072161/09576) (CH) OCTO-OLDUP VOM HECKENDORF X (CH) ORA-JAZZIE DU PLA DES HORTS Né le 02/10/2002 - Prod. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - DARK-ANGEL DU MANOIR DE LA PANETIERE (ID:250268500023711 LOF:080639/10541) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VALGORA DU MANOIR DE LA PANETIERE Né le 03/01/2008 - Prod. M. Mme RIVES Philippe et Sylvie - Prop. Mlle RIVES Marine |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 102 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - BE MY STAR KA-VANGA (ID:953000005082196 PKR:II-98090) (CH) ELKOST HEAD HUNTER X (CH) BELLABONNA TUK BARONESS OF DOLINA RIVENDELL Né le 08/11/2008 - Prod. Mme ADAMIK Ola - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 110 - CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156369 LOF:015227/02196) BRANDO DES ECURIES DE BAROU X XENIE DE LORDSHIP'S Né le 11/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 117 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 119 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - ENZIO DU GRAND BERARD (ID:250269801384997 LOF:135200) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VICTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Né le 09/04/2009 - Prod. M. TALIERCIO Georges - Prop. Mme MERCADIER Nicole |
ABSENT | 122 - EXON DES PETITES BROSSES (ID:2GCE 986 LOF:134571) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle FIONY Audrey |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - CHYATTO'BELLO DU ROC'ABAR (ID:250269602156585 LOF:132088/19458) PY'ROCK DU ROC'ABAR X UYTE'TCHYTA DU ROC'ABAR Né le 28/08/2007 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mlle SAFFON Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 127 - ERTON DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400178177 LOF:134988/19921) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. RILLIE Robert |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - CHARANGI-CHUN DES PRINCES DE COCAGNE (ID:2FDR 037 LOF:068341/08846) RAIN-BOW DES TERRES DE LA RAIRIE X TAYLOR-ELISABETH DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 16/03/2007 - Prod. M.Mme LACROUX Jean et Marylène - Prop. Mme LACROUX Marylène |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 135 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - ERCKO DE ROYAL PRESA (ID:250269602779593 LOF:001899) SERACH DE GAREHAGUA X KERRA SHOW XANTI LAND Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle CHATENIE Florence - Prop. M. VERNIER Charles |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 146 - DUNKAN DU ROYAUME D'ATLANTIS (ID:2GFG 534 LOF:015324) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X VENUS DU ROYAUME D'ATLANTIS Né le 03/12/2008 - Prod. M. BORDE Julien - Prop. Mme LAGARDE Géraldine |
2e TRES BON | 147 - DYLAN DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2GCJ 684 LOF:014999/02578) AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE X BRANDY OF BORD EMPIRE Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 150 - COCHISE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801005577 LOF:009607/01908) JIMMY HENDRIX KOLPARIVER X TYPHANIE GLAMOUR DU CLOS STEFANEL Né le 02/03/2007 - Prod. MM. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mme BEUILLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
3e TRES BON | 152 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 153 - EFFET KISS COOL DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602727281 LOF:012920/02426) GWENPICK D'JOE DALTON X DALI DU CLOS DES TRUFFES NOIRES Né le 14/08/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ENKO (ID:250268500257894 LOF:005800/01109) BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU X CHIPS D'ICI ET D'AILLEURS Né le 04/11/2009 - Prod. Mme FONT Auceany - Prop. M. FAIXO Franck |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 161 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 162 - DIABLO DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269801252313 LOF:015916) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mme CIERPISZ Béata |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 164 - TINDARO DEGLI ELMI (ID:982009106666788 LOI:09/81513) BOSTON X OLIMPIA DEGLI ELMI Né le 31/08/2008 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - ANGELO DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269799019851 LOF:008672/01122) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X TI AMO DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/05/2005 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. FLORENCIO Edouard |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 166 - EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878966 LOF:018407/02061) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DESPERADO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139540 LOF:000862/00131) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. LABAIZE Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 191 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FED 807 LOF:021172/02588) SIMBA DU LAC DU DER X VERSAILLES DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 15/10/2006 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:2FXJ 651 LOF:022081/02686) AMADEUS X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Né le 09/01/2008 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 204 - CALIN DES JARDINS DU PRESBYTERE (ID:250268500016594 LOF:034412/04879) VASCO DES EAUX FORTES X VAYA CON DIOS DES AMANITAS RUBESCENS Né le 15/08/2007 - Prod. Mme BOUCHE Marie-Christine - Prop. Mme AZAIS Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 205 - CHAKA (ID:250269602112852 LOF:033922/04925) TOSCAN DU GARIG X VOLGA Né le 27/07/2007 - Prod. M. AGNES Frédéric - Prop. Mme FONTAN Nadège |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - COMME TU VEUX (ID:250269602207384 LOF:035292/04963) TAYAC DE LA CHANCE AU ROY X TESS (DITE THEMYS) DU SEIGNEUR DE VIELLE Né le 22/12/2007 - Prod. Mme BERNAD Nathalie - Prop. Mme DELMAS Audrey |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - ESPOIR (ID:250269602659916 LOF:020974/03412) VASCO X UZDA DE LADELAZOLLE Né le 17/05/2009 - Prod. M. SAINT GERMAIN Eric - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 211 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - VERNON COOPER DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2DWC 723 LOF:022009/03169) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 29/05/2004 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme ESCALLE Colette |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 215 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 222 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 223 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 224 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 228 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 230 - EROTIC-BOY DES GARRIGUES DE REALS (ID:2GJX 521 LOF:023063/02196) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X CUTY-PIE ORIGINAL MASTER'S VOICE Né le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. BERNIER Gérard-EI |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - APOLLON DE SINFORACE (ID:250269799013384 LOF:035920/04744) MEGA-ONE DU HAMEAU DES SOURCES X TOP MODEL DE SINFORACE Né le 18/03/2005 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 235 - BRIGAND DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 482 LOF:021485/03678) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 236 - EMIR DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292759 LOF:023176/03976) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Né le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - AZZARO DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269800864008 LOF:048817/06616) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT (DIT MOORE) X SUNSHINE Né le 28/08/2005 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme VIE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - BACKSTREET BOY DE WILLYCOTT (ID:250269500095363 LOF:050991) P'TIT IROQUOIS DU MOULIN DE MAC GREGOR X PRETTY DES FALAISES D'ALBATRE Né le 13/03/2006 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme GANET Corinne |
VETERAN MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - SCOUBIDOU (ID:2AYU 287 LOF:037411/05280) RONLY ONE DE LA COMBE BERAIL X NELORY (DITE NOUMEA) DES REVES DE NEIGE Né le 22/06/2001 - Prod. Mlle CESAR Johanna - Prop. Mlle LESSING Barbara |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 247 - ALLTHUNDER ELLIOTT JUST MARIED (ID:250269500276953 LOF:058506) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X BERTILLE BY SWEET SISSY ALLTHUNDER Né le 17/03/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme M. BALDAZZINI Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 248 - EDWIN BOY DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801340926 LOF:058500/07241) (CH) ALBORADA RHAPSODY X SHEINA DE WILLYCOTT Né le 16/03/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. M. PERQUE Patrice |
3e EXCELLENT | 249 - ELIOTT (ID:250269602740116 LOF:059152) BACCHUS DU GENTIL HOME X VOLGA DU DOMAINE DE GRANDSELVE Né le 13/05/2009 - Prod. Mme BOISROUX Sylvie - Prop. M. BOISROUX Benoit |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - THUD AND CUDDLE'S EYES SET TO KILL (ID:250269500267859 LOF:012298) TULSADOOM ISAKABULI X CLARA MORGANE THUD AND CUDDLE'S Né le 20/03/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. RANOUREL |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - DAIKO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602551166 LOF:006195/01067) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. ZANINI Frédéric |
ABSENT | 254 - DALTON (ID:250269801268183 LOF:049331) UPSYLONN VOM NEUEN TIERHOF X BARONNE (DITE BABYLON) Né le 04/09/2008 - Prod. Mlle PINOS Muriel - Prop. M. DAHO Karim |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 255 - DIEGO DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801196494 LOF:006124/01001) URUGUAY DE LA LUNE DE SANG X A'MAYA OF HONEY'S BULLS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. VA Patrick |
2e EXCELLENT | 256 - DRISS DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602498167 LOF:006413) CASPER THE FRIENDLY GHOST DES GRAY MICE DES GRAVIERS X VICKY DE L'ESCANE CRABE Né le 24/10/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. BRAY Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - ELITE A HIENDA DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250268400002488 LOF:007416) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X MEIN STAFFI CARDEA Né le 08/08/2009 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. Mlle LELEU Vanessa |
2e EXCELLENT | 258 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 262 - NGORONG NGORONG GEN (ID:250269801331365 LOE:1886611) (CH) MISTYK'S SECOND TO NONE X NGORONG NGORONG BOMBA Né le 28/02/2009 - Prod. M. TORRES DELICADO Manuel - Prop. M. ALMEIDA Carlos |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - AKENATON DE CANS JUANSA (ID:938000000262915 LOE:1817177) SCKRY'S HARD ROCK X DORADA DE CANS JUANSA Né le 20/05/2008 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
TRES BON | 264 - ALL STAR (ID:250269600756498 LOF:051699/06490) SHAFT X UTOPIE Né le 16/06/2005 - Prod. M. DUPIN Nicolas - Prop. Mme M. GALIANA Evelyne / COUES Brice |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
4e EXCELLENT | 266 - DAYRON (ID:250269602378539 LOF:047110/05967) AYZON DE LA TERRE DES ANGES X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 26/04/2008 - Prod. M. DE CECCO FAJOLLE Jordan - Prop. M. VEYSSIERE Julien |
3e EXCELLENT | 267 - DRIVER DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602399662 LOF:048089/05970) TELANDRA'S A SHINING STAR X SOPHIE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. GUGLIARDI Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
| 268 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
| 269 - ENOR HOPE ON LINE (ID:250269602598564 LOF:051749) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. M. DE CECCO Jordan |
2e EXCELLENT | 270 - ENSO FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500273645 LOF:052263) CALLASH X ARKA Né le 18/03/2009 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUTEmmanuel - Prop. Mlle DAFFIS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 271 - E'TYSON (ID:250269700198906 LOF:052808) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Né le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. SENHAJI Abdellah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - FRANSTAL'S VAN GOGH (ID:688050000426612 JR:79111 AST) (CH) IDOL OF FIANNA X (CH) SRCKY'S FRANSTAL SCANDALIZER Né le 02/04/2009 - Prod. M. DAKIC Rade - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 273 - ELROY DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269602890387 LOF:055863/06874) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALAIKA Né le 26/10/2009 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. MILLET Grégory |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 290 - DOCILE DU TORRENT D'AGUILA (ID:250269602364047 LOF:167661) ARIZONA DES ROBINE MASTERS X ALASKA DU MANOIR DES MESSALINES Né le 08/10/2008 - Prod. Mme CALCAGNINI Paulette - Prop. Mme MAUREL Cécilia |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e TRES BON | 292 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 293 - ETHAN DE L'HORIZON DE KIMIZA (ID:250268500185360 LOF:169555/18968) BALTIMORE DE MELLY'CHARM X CANNELLE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Né le 04/05/2009 - Prod. Mlle PIERRE Isabelle - Prop. Mme GOLUBKOVA-CARRERE Anna |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 294 - EDDY-BOY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328039 LOF:172835) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Né le 21/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 295 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - BAMBI (ID:250269600846464 LOF:065377/07558) OSCEOLA' AHMA SHAMEE X ROSALIE Né le 11/04/2006 - Prod. Mlle GARCIA Anne-Marie - Prop. Mlle GARCIA Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 302 - CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW (ID:250269500179033 LOF:211010/31134) BUENO CHOCOLATE CREAM OF LONG MEADOW X ALEXIA STAR AC GIRL OF LONG MEADOW Né le 25/12/2007 - Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 304 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 305 - CARTOUCHE DE SAINT JOUAN (ID:2FKX 019 LOF:089495/16075) RINGO DE MAUPRE X TEMPETE DE LA FOUNS DEL CLOT Né le 13/04/2007 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
1er TRES BON | 306 - EMIR DE LA PARANGUERE (ID:250268500171978 LOF:215348) ULK X SANDY DE LA TOUR DES SEPT PRINCES Né le 05/02/2009 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - OTHO DE SHIRT-FRONT (ID:2FYU 803 LOF:214409/31061) LOTHAR AUS DER PROBSTEI X ROSA DE FOJANES Né le 15/12/2007 - Prod. M. CALVETTE JOVER José Alberto - Prop. Mme DE GOUTTES Jacqueline |
2e TRES BON | 308 - VOLP DE LA PARANGUERE (ID:2ECN 445 LOF:082088/15037) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X SALSA DE LA PARANGUERE Né le 29/09/2004 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. BOURGOIN Roger |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 309 - ELVIS DE SAINT JOUAN (ID:2GNB 263 LOF:218163) OTHO DE SHIRT-FRONT X CANAILLE DE SAINT JOUAN Né le 27/08/2009 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 310 - KOBEDDUS BEO (ID:978000001448828 ÖHZB:RD 23727) UNKAS VON CAMMAN X KOBEDDUS GASCOGNE Né le 13/11/2009 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mme BOUT Alexandra |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - CLINT DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269500160879 LOF:065728/07651) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X ARWEN DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Né le 25/06/2007 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mlle LIMBALLE Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 321 - ETAU DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801466117 LOF:218829) MINI GOLF KRAJCAR X CRAPETTE DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/12/2009 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 326 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Né le 19/06/2008 - Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 724 LOF:051506/07591) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Né le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme ALAZARD Michel et Mireille |
2e EXCELLENT | 328 - DANICK DE NANTHORN (ID:250269602379356 LOF:212855/31380) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X URIELLE DE NANTHORN Né le 15/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 329 - AS-DES-AS DES GARRIGUES DE REALS (ID:2EGE 202 LOF:050232/07426) (CH) NOAH AUS DER BUMMELKE X YESSI VON DEN GOYER BERGEN Né le 06/07/2005 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 330 - EDOUARD DE NANTHORN (ID:250269602709100 LOF:216366) UBERT DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 21/05/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 338 - EMIR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602695610 LOF:216125/31603) WOJCIECH Z NEDOSINSKEHO HAJE X BO' DEGA DES GARRIGUES DE REALS Né le 25/04/2009 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT | 339 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 348 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - EIKO DES REVES DE NEIGE (ID:250269500274981 LOF:054766/08838) INDIGO ASTON MARTIN X ARTIC DES REVES DE NEIGE Né le 10/02/2009 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. MM. TUFFOU / GAUTHIER |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 352 - SHEYTAN'S BEAUTY EJA DANGELO (ID:250268500178161 LOF:054892/08842) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X SHEYTAN'S BEAUTY VENDETTA Né le 01/05/2009 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
SPITZ LOUP JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - ERAGON BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602634447 LOF:031765/04200) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X BITHIA Né le 10/03/2009 - Prod. Mme DUMON-MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mme FERRANDI Christiane |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - MYSTIC STAR DE CAN TITOS (ID:981098102152574 LOE:1817105) ZARKO DE CAN CROQUIS X QUETTA DE LOVELY DOG Né le 15/05/2008 - Prod. M. SANTIAGO RODRIGUEZ Johnny - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
CURSINU INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - DOLCE (ID:250268500051033 LOF:000411) P'BANDITU X T'STELLA Né le 16/06/2008 - Prod. M. FERRARI André - Prop. Mme ROUZES Isabelle |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - DEL-PACHA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:2GBH 072 LOF:003862/00776) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme POQUIN Marie-Thérèse |
3e EXCELLENT | 364 - MOUNTOAK DREADNOUGHT (ID:250269801122798 LOF:003791/00767) (CH) VICOMTE DE LA COLLINE DU BOSC X MOUNTOAK PAPAVEROUS Né le 12/02/2008 - Prod. Mme SMITH Jane - Prop. Mme ATIK Evelyn |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 368 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 370 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 371 - DOCK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 706 LOF:006467/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 375 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 376 - CAID I (ID:2FSZ 154 LOF:010407/01442) SANSON X TROMPETTE Né le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. FARAMOND Albert |
2e EXCELLENT | 377 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 378 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 382 - EAGLE (ID:2GJS 303 LOF:011215/01623) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 387 - DEMON DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 412 LOF:069723/11702) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - DZEUS DE LA BOESIA (ID:250269700232083 LOF:028415) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X ALTESSE DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE Né le 29/04/2008 - Prod. M. LE BERVET Patrice - Prop. Mlle ROLLAND Laure |
VETERAN MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 394 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FLM 571 LOF:094312/17434) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Né le 05/03/2007 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 401 - DAKOTA (ID:250269602324715 LOF:030714) GREYWIND'S ARKAN X BELLA DE LA COLLINE DES DOLMENS Né le 29/02/2008 - Prod. M. WARTELLE Arnaud - Prop. Mme JUANCHICH Marie-René |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - CARL DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2FLJ 302 LOF:247780/30625) VINYLE DE SAINT ALAMO X ROANNE DU SULON Né le 24/05/2007 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 408 - DADDY (ID:2GBC 950 LOF:252819/31777) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X VEDA DE SOUS LES MURIERS Né le 07/07/2008 - Prod. M. DAUBERT Alain - Prop. M. RUEZ Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 409 - DALTON I (ID:2FVC 205 LOF:251184/31284) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X TINA Né le 12/04/2008 - Prod. M. DURAND Pascal - Prop. M. AGAR Marius |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 412 - AXOR DES GRAVES DE L'AGOUT (ID:2EML 007 LOF:062229) NICO DU MOULIN DE LA RAMIERE X TEVA Né le 05/05/2005 - Prod. M. AGASSE Charles - Prop. M. RE Denis |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 413 - CHAMPION DU BOIS DE RIBAUTE (ID:2FNJ 104 LOF:064907/08715) THOR DES SOUVENIRS QUI CONTENT X UPSAL DES SOUVENIRS QUI CONTENT Né le 02/07/2007 - Prod. M. BAUMANN Pascal - Prop. M. BAUMANN Pascal |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES BON | 415 - DAN DE LA REMISE DU PIN COUCHE (ID:2GEC 295 LOF:201350) MART DELLA BASSANA X ABBY DU CHAZOU CLAIR Né le 16/11/2008 - Prod. M. DAT Michel - Prop. M. DAT Michel |
3e EXCELLENT | 416 - DICK DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 483 LOF:199492) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Né le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. Mme MERCADIER Guislaine |
2e EXCELLENT | 417 - DONATIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602431216 LOF:200742/33648) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 30/07/2008 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme BOURGOGNE Marie-Agnès |
1er EXCELLENT | 418 - ERK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801329305 LOF:201864/33675) VOLF DE CAZAOUS X BAIKA DU VALAT DE PERRET Né le 30/01/2009 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
OUVERTE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
4e EXCELLENT | 419 - ARO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 951 LOF:181209/30074) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 420 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
ABSENT | 421 - DENVER DES COLLINES DE L'IZARS (ID:2GBD 730 LOF:201060) BOY DES COLLINES DE L'IZARS X VLAD DE LA MALETIERE Né le 23/09/2008 - Prod. M. LAMSYAH Karim - Prop. Mme VITET Martine |
EXCELLENT | 422 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. CARRIE Christian |
TRES BON | 423 - DRACK DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GCA 210 LOF:199143/33492) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X ASSIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 15/06/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CLERC Patrice |
EXCELLENT | 424 - DRING DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GCL 770 LOF:200706) NIRON DU CLOS SAINTE CATHERINE X AZA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 20/09/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
3e EXCELLENT | 425 - EY'MAN SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602550902 LOF:201887/34108) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X RASTA DE LA PLUME DU PEVELE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. POUGENQ Vincent |
2e EXCELLENT | 426 - MART DELLA BASSANA (ID:981100000435086 LOF:196289/31569) KUNT DELLA BASSANA X WENDY DELLA BASSANA Né le 22/03/2007 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. M. DAT Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 427 - ARIOS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EDX 952 LOF:181210/30075) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X ODIE Né le 25/04/2005 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CRESTE Claude |
2e EXCELLENT | 428 - ARON DES SEPT PROVINCES (ID:2EDG 098 LOF:179749/30176) SAPHIR DU CLOS SAINTE CATHERINE X OCHKA DES SEPT PROVINCES Né le 22/01/2005 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. M. GELY Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - BECKAM DE CAZAOUS (ID:2FJK 601 LOF:189559/31233) VOLF DE CAZAOUS X OPHELIE DE CAZAOUS Né le 22/09/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. LESGOURGUES Henri |
4e EXCELLENT | 430 - CRAC DU FER SERVADOU (ID:2FUK 455 LOF:194668/32417) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Né le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. DEFRENEIX Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 431 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
ABSENT | 432 - ECHO (ID:2GCG 509 LOF:202448) VIKO DE LA MALETIERE X ATHENA DU FER SERVADOU Né le 16/03/2009 - Prod. M. ARNAL Nicolas - Prop. M. PRADEL Jean-Luc |
1er TRES BON | 433 - ECLAIR DE CAZAOUS (ID:2GHT 487 LOF:204694) RAUL DE LA MUNIA X ROLA DES SEPT PROVINCES Né le 09/05/2009 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. CANAL Jean-Pierre |
BON | 434 - EROS (ID:250269500278429 LOF:205651) BLUES DU MAS DEL SOL X BLONDIE DU GRAND TETRAS DU RIOUMAJOU Né le 21/06/2009 - Prod. M.Mme VERGNES Pierre - Prop. M. VIAULE Philippe-Roger |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - CYSKO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 062 LOF:038006/06981) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. EYCHENNE Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - BALKO DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 904 LOF:037250/06743) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme ODDO Christiane |
2e EXCELLENT | 451 - BAXTER DU CHAMP LES COURREGES (ID:2EZT 762 LOF:036820/06963) ULYSSE DU CHAMP LES COURREGES X SKARA VOM EIXELBERG Né le 04/07/2006 - Prod. M. DUESO Raymond - Prop. Mlle VIGNAUX Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 452 - VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2DHE 068 LOF:034935/06333) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Né le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
CHAMPION MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 453 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e TRES BON | 454 - EIGER DE KERAGAT (ID:250269602602681 LOF:039297/07086) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BAMBA'E DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 12/04/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thierry - Prop. M. CHEVALIER Thierry |
3e TRES BON | 455 - ELLIS DE KERAGAT (ID:250269602608501 LOF:039299) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BAMBA'E DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 12/04/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thierry - Prop. M. GROB |
4e TRES BON | 456 - ELTON (ID:2GJS 580 LOF:039403) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X SHARON DU GOURG D'ENFER Né le 13/05/2009 - Prod. M. ROUVELLAT Jean-Marc - Prop. M. PIASER Robert |
BON | 457 - EROS (ID:2GJS 582 LOF:039406) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X SHARON DU GOURG D'ENFER Né le 13/05/2009 - Prod. M. ROUVELLAT Jean-Marc - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT | 458 - ESCAPADE FOR SCOTLAND DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269801326465 LOF:039731) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 04/07/2009 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 474 - EARLY OF ZENITH DES PERLES SACREES (ID:250269500272326 LOF:096305/12117) ZENITH OF HIGH HOPES X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Né le 26/02/2009 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
2e EXCELLENT | 475 - ELIOTT AT NEVER ANGELS OF TARA (ID:250269500267849 LOF:097627) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Né le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
TRES BON | 477 - CHARLY DES PRAIRIES DE LAGARDE (ID:250269801119639 LOF:084913) RAVE REVIEWS DE LA LANDE D'ARGOS X VENUS DE BAKEAN DE JAMOTENIA Né le 21/10/2007 - Prod. Mme CHEVRIER Florence - Prop. Mme GOMEZ Sylvie |
2e EXCELLENT | 478 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
4e EXCELLENT | 479 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
3e EXCELLENT | 480 - ROYAL CREST GOLD-N FOUR FUSION (ID:981100000545967 LOF:096312/11313) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSQUIPPER X ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORANTINI COLORADO - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 482 - ETERNAL BACCHUS ANGELS OF TARA (ID:250269500306376 LOF:098898) CARRY ON TOGETHER OF LANSON FIELDS X CRYSTAL-BLUE DES VIVES Né le 21/07/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 483 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 484 - ELIOS DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500239038 LOF:100188/12618) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAMBOU DE JOYENVAL Né le 15/09/2009 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme LOMBART Françoise |
VETERAN MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
EXCELLENT | 485 - SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL (ID:2BTM 932 LOF:039818/06431) (CH) PAUDELL PURE PASSION X (CH) NACARENA DES FIELDS DU REAL Né le 11/12/2001 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 500 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 506 - DOLFI DU RIEU-GRAND (ID:250269200194979 LOF:239656/22420) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Né le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 507 - ETHO DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209398 LOF:241537) CLEAR NIGHT DU RIEU-GRAND X BISCOTTE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 03/04/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme SCHIANO Denise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e TRES BON | 511 - EDISSON DE MADE IN ROQUES (ID:250269602647675 LOF:240781) AIKO DE MADE IN ROQUES X BRYSIS Né le 20/02/2009 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle IOGNA Chantal |
1er EXCELLENT | 512 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 514 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan / FOULK Marilyn et David |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 515 - THE FOLING LOVE DARK CRISTAL (ID:250268500073483 LOF:018346) ROYAL RIVIERA'S LOVER BOY X ULLOA DE LA PLAINE DES ROUERS Né le 31/01/2008 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. GARCIA Olivier |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - URES WHITE DE LA VERCHERE ROUGE (ID:2CLU 574 LOF:156054/15191) PHLORENZO LOVELY X LYSANDRA DU PILIER BLEU Né le 15/01/2003 - Prod. Mme CHAMBIN Sylvie - Prop. Mme DENEKEN Corinne |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - EVEREST DU TORRENT D'AGUILA (ID:250269602611647 LOF:031079/03607) BOUNTY DU TORRENT D'AGUILA X BELLE-TIBETAINE DU TORRENT D'AGUILA Né le 07/02/2009 - Prod. Mme CALCAGNINI Paulette - Prop. Mme BADY Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - EKHI TSHANG DES SYLPHES ENCHANTEES (ID:250269801292537 LOF:031410) CAVIAR FAMOUS DU KHAM X DEESSE DES CONTES DE GWELANE Né le 06/06/2009 - Prod. M. Mme PAULEAU Stephens / ZERATHE Sylvie - Prop. Mme MENCHON Marie-José |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
ABSENT | 524 - D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269801213836 LOF:049140/05816) ROY X ANAIS DE SOLEMEL Né le 13/03/2008 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle CAPPAROS Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 525 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 532 - EOLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269500307939 LOF:028163) VELOURS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BACARA DU PAYS GABAYE Né le 12/09/2009 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. M. Mmes DURRIS Yves, Anne-Marie et Aurore |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - CLC MON BEAU PETIT GARTH (ID:981010001197990 AKC:77403103) (CH) DAVISHALL RIO X RD'S WILD SPIRITED ONE I AM-L Né le 02/07/2008 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme MAILLET Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - ELIOT (ID:250269602605620 LOF:082743/11222) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X AMANDINE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 02/01/2009 - Prod. M. DRAN Michel - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 545 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 551 - EOLE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 511 LOF:084585) UGO X VIA-POPS DE KERYLOS Né le 03/06/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. M. MARRAST Raymond |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - DOUGLAS (ID:250269801281574 LOF:054556/08137) T.I. X T.I. Né le 07/10/2008 - Prod. Mme FABRY Christie - Prop. Mme ARCAMONE Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 561 - DRUFFUS OF KINGDOM BULLS (ID:250268500120967 LOF:042278) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 12/09/2008 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. Mme AUGE |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 562 - DOC DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500199919 LOF:039913/06789) VITO X UBELLA DU PARC ENCHANTE Né le 09/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. RAJOL Auguste |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 571 - CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250268500012611 LOF:036450/06289) ETUAL NUAR SLAVNY VOIN DLJA BORODINA X ANTONIA DU VALLON DE BEAUMONT Né le 11/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
2e EXCELLENT | 572 - COTON DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602213914 LOF:038340/06935) ABISSE DU DOMAINE DE COUROULES X VENTOUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 16/09/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mlle FERRER Magali |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 579 - DENVERS DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2GCJ 679 LOF:010724/02090) APPOLON DU DOMAINE DE COUROULES X ASTUCE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 31/08/2008 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. M. VASSORT Joan |
1er EXCELLENT RCACS | 580 - KINGSTOWN KHUTCH VERES DE FELICE (ID:958000001530028 LKF:LKA-F90434) BERIMOR X SALLI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme VERESA Svelana - Prop. Mlle KOSSIENKOVA Oksana |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 582 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
CARLIN Noir PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 583 - E'BLACK EMERAUDE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GMZ 941 LOF:011799) DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 25/11/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mlle MESSINA Vicky |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 584 - ELLIOT NESS DES HAUTS COUREURS (ID:250269602667913 LOF:003912) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CERISE FETTE DES HAUTS COUREURS Né le 02/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. LESCURE Yves |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - DABIR-NAMEER AL FIRDOUS (ID:250269602285870 LOF:003739/00939) (CH) TARIQ-FAYYAZ AL FIRDOUS X (CH) ASHIYA-INAS AL FIRDOUS Né le 02/03/2008 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme CHUAT Shera |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 591 - TADJ MAHAL ELIASSALAM (ID:250269600974637 LOF:003595/00874) (CH) FIRUZA HERITAGE FOR ANASAZI X (CH) TADJ MAHAL YALAFIRUZA Né le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. Mme WILK-JOUVE Yolande |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 592 - ACHTHAMAR HAMAAL (ID:250268500201303 VDH:S 6356) AL A'LIM IHMZ BEN MALCOM ZARABIS X ACHTHAMAR DILAY Né le 12/03/2009 - Prod. Mme KRAUSE Anja - Prop. M. WILK-JOUVE Jean-Pierre |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 594 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
ABSENT | 595 - U'VASSILIEV DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DJM 621 LOF:014195) S'YOSKA DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NYLANG-YLANG DE LA MARE AUX DAIMS Né le 25/09/2003 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 602 - ENTARYUS OF CYLY OF COURSE (ID:250269602785968 LOF:039740) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle FAURE Elodie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 606 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
4e EXCELLENT | 607 - CRESUS DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 314 LOF:003700/00758) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 609 - EDOUARD DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2GLT 584 LOF:004078/00813) TANGO X CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 01/09/2009 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - EFFY (ID:250269602645658 LOF:?) ? X ? Née le 03/02/2009 - Prod. M. ABADIE - Prop. M. DESMERY Guillaume |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - DARK CRISTAL DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602573353 LOF:207075/20584) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 4 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 5 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - DJINN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200189834 LOF:206731/21575) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme RIU Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX (ID:250269600966453 LOF:052769/08852) HIGH CLEARINGS BENTLEY X THEMIS-OSIRIS DU BOIS MANDOUL Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HERMET Sandrine et P. - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 14 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 15 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - EDJO DES FAMONADYNS (ID:2GJR 531 LOF:212968/21007) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 17 - EDEN LEGEND DES FAMONADYNS (ID:250269400138989 LOF:215438) (CH) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Née le 28/10/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 21 - DAKOTA DES GRENIERS DU ROY (ID:2GCG 469 LOF:621241) ULK DU VAL D'ANZIN X CALYPSO DES GRENIERS DU ROY Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme OHL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - ELLA DE LA PAILHENIERE (ID:2GEB 916 LOF:622822) OBER VON BAD BOLL X VALLY DE SEIGNEURIX Née le 13/02/2009 - Prod. M. PORCHERON Claude - Prop. M. Mme MERENCIO Antoine et Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
INSUFFISANT | 23 - ASIA DU PAYS DES CEDRES (ID:2DUS 579 LOF:585167) SCHAFT DE MARNE LA VALLEE X TOXANA DU DOMAINE DU PARC Née le 10/10/2005 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. GUITARD Jean-Jacques |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 26 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - EMERAUDE DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269201007242 LOF:128109) COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE X TOSCANE DITE TOFFY Née le 14/02/2009 - Prod. M. VACHER David - Prop. M. SARDA Bernard |
3e BON | 28 - ERRA (ID:250269602561428 LOF:127975/19526) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 29 - BAIKA (ID:2EVW 078 LOF:118793/18396) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X THERA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
3e TRES BON | 30 - ELITE (ID:250269602567602 LOF:127981/19525) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT | 31 - UKYE DE LA HORDE NOIRE (ID:2CZF 019 LOF:108880/17552) ROYAL DE CHAMPREVAL X SKEEPY DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 07/06/2003 - Prod. Mme DELAIRE Lucienne - Prop. M. SARDA Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 32 - TAARNA'S TEASES ENDOR-MOON (ID:2GEY 721 LOF:128470) CORUSCANT BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE X UKYE DE LA HORDE NOIRE Née le 31/03/2009 - Prod. M. SARDA Bernard - Prop. M. SARDA Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 33 - ELPHEA DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801482393 LOF:130743/19906) DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS X BAIKA DES PARCOURS D'HORASTE Née le 09/12/2009 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
TRES PROMETTEUR | 34 - EUREKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2GLE 946 LOF:129966/19790) OCEAN DES ASSIERS X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme FINGONNET Laure |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2GDV 118 LOF:031080/00126) COUNTRY DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Née le 10/05/2009 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 48 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - ASHLEY BLUE DE CATHYJA (ID:2EXG 504 LOF:110068/18838) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Née le 11/12/2005 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme JULIA Jacqueline |
EXCELLENT | 50 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 51 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
4e EXCELLENT | 52 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 56 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 57 - ESKISS NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GMW 613 LOF:022257) BOCAR DE FALICOBAS X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/10/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - ENOOK DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602592941 LOF:002327/00361) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme PONS Catherine |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 59 - DATCHA DU DOMAINE DES PINCHINATS (ID:250269801209186 LOF:002564) CRAZZAN DREAM OF LOVE X SELMA DE LA VALLEE DU DOUX Née le 07/03/2008 - Prod. M. GIRARD Philippe - Prop. Mme BESSON Blandine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 70 - BECKY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500109354 LOF:007553/02609) SPINNY O'SULLIVAN X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2006 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme M. TEILLET Véronique / ROUSSEL Christophe |
ABSENT | 71 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 72 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 73 - ELFY (ID:250269602934080 LOF:019011) BUDDY X ALL IS NOW DE SOLEMEL Née le 11/11/2009 - Prod. M. DAVID Georges - Prop. M. DAVID Georges |
TRES PROMETTEUR | 74 - EYKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602855617 LOF:018742) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 25/09/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme VIDOTTO Christine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 78 - DAKOTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223418 LOF:005544/01052) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
3e EXCELLENT | 80 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313251 LOF:007077/01265) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 83 - EASY DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269602787406 LOF:007487/01294) BRANDY X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 18/10/2009 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 84 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - EAUPALE (ID:250269602522155 LOF:036775) RICKSON DE LAGE BASTON X VIGNEMALE DE GOURAUD MASSINE Née le 28/02/2009 - Prod. Mme FROPIER Nathalie - Prop. Mme DESCAMPS Béatrice |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - CELLIA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602228728 LOF:080399/12417) IRON DEL MEDIANO X AYRA-FERRO DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/09/2007 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - SANT KREAL PRIMA PAOLA (ID:250269801358969 RKF:2295096) (CH) LIVONIJA BARON IKOS IMMORTAL X (CH) SANT KREAL GEGEMONIA Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 92 - D'ERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801354380 LOF:081671) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Née le 14/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. Mme BERGES Laetitia |
ABSENT | 93 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
TRES PROMETTEUR | 94 - ELECKTRA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602865533 LOF:082421) (CH) RENSDORFF EVSEY X CELLIA DU CASTEL FAYGORA Née le 19/09/2009 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
TRES PROMETTEUR | 95 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
2e EXCELLENT RCACS | 98 - D'AU-DELA DES SENTIERS BATTUS (ID:250269602448725 LOF:081625/12480) VON VESTE OTZBERG DES SENTIERS BATTUS X TSUNAMI-JOY MONIQUE DES SENTIERS BATTUS Née le 12/07/2008 - Prod. M. CORDILLET Philippe - Prop. M. Mme DELMAS Louis et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 99 - EMMA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER (ID:250269602647896 LOF:081747/12479) PRIMUS PATRICIUS VON JAHRESTAL X BAMBOU RITA DE LA FERRIERE HAUT CLOCHER Née le 31/01/2009 - Prod. M. ROULLAND Eric - Prop. M. Mme MICHAUD Laurent et Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 100 - LARA SHAMP DE BELLA Y FELIZ ESTRELLA (ID:643098100027257 RKF:1954171) (CH) PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X NESTLE MALIN SHAMPAGNE SHASLA Née le 12/09/2006 - Prod. Mme MEDEIA PEREZ DE ALBENIZ - Prop. M. RIVES Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HEYNARD FEDELI Angélique | |
1er EXCELLENT | 101 - PRISCA BARON DES SYLVANNICK (ID:XVE 361 LOF:063992/10044) BARON VOM FUHRENKAMP X MESSALINE DES LANDRYS Née le 29/01/1999 - Prod. M. LATHIEYRE Sylvain - Prop. Mme CAVANEZ Véronique |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 104 - ELIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280763 LOF:020529) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 105 - ENIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316222 LOF:021046/03214) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CHIPIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - CORFOU DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156335 LOF:015576/02771) UKY DES ECURIES DE BAROU X URFEY DES ECURIES DE BAROU Née le 05/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 107 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - DEDDLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602476939 LOF:015992/02929) LAUREL REZLARK X UNJEDI TEKILA Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme LULINSKI-CUCULIERE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 112 - EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801424548 LOF:016245/02922) (CH) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X (CH) AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - SAY MY NAME IZ KUPCHINO (ID:MMH 709 RKF:14421894) (CH) UNJEDI FLAMENCO DANCER X (CH) ELENA-KRASA IZ KUPCHINO Née le 20/02/2009 - Prod. Mme KOZAK - Prop. M. GARIDEL Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 114 - EUROPA FOR PEACE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465267 LOF:016443/02981) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CLEO AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102672616 VDH:09ZS42003029) X-RAY VON DEN BRUNNENGAERTEN X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Née le 19/01/2009 - Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme LICHTENTHAL Dorothea |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 116 - BIJOU AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102110476 VDH:07ZS42002214) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Née le 04/04/2007 - Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme ROGALSKI Regina |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 120 - ERESIE DU MHI AGHY SAN (ID:250269602711147 LOF:024175) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X DALVA DU ROUGE-WENDIGO Née le 23/07/2009 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 124 - EASY-BELLE DES HAUTS DU BENTAIROU (ID:250269602627683 LOF:134642) TY'BOX DU ROC'ABAR X VITTORIA DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 10/03/2009 - Prod. Mme SERRIER Mauricette - Prop. MM. DUCASSE Dorian et Gallion |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - DEYA DU ROYAUME DE SKY (ID:250269400188185 LOF:133493/23208) CANTO DEGLI SCROVEGNI X BELLA DU CINQUIEME DOME Née le 04/08/2008 - Prod. M. Mlle BENESPERI Sébastien / PEREZ Sonya - Prop. Mlle PLANA Morgane |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 131 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - ELIJA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602668672 LOF:070815) BRISKAR X VENDETTA DES CHANTS DES SIRENES Née le 04/03/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle CORDOVA Prisca |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 137 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Née le 15/11/2009 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 139 - BLACK DREAM DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600954030 LOF:076433) V'ALONZO X ROMY DES OURSONS DE LA LOUE Née le 15/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle MURE Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - KELLY VOM CALIBRA (ID:250269600467280 LOF:067124/09253) JUMBO VOM KUMMELSEE X AIKA VOM CALIBRA Née le 29/07/2004 - Prod. Mme VOLYKA Janos - Prop. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 141 - EMY DE LA QUESTERAIE (ID:250269801367353 LOF:078395/11109) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 23/06/2009 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. SAULES Aymeric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 142 - ERA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GLF 251 LOF:079325/11128) SASCHA VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 08/10/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - DHUNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 830 LOF:014691/02783) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Née le 11/05/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. HYNDERICK Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 149 - ELFIE (ID:250269201009169 LOF:015940) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 25/07/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. Mme VALLARINO Carole |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 154 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 155 - EDMYRA DES BRUMES DU VAL (ID:2GGR 487 LOF:012894) BILLY LE KID DU JARDIN DE VATSANA X CHELSEA OF VERY LOVELY Née le 21/08/2009 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme SERVANTY Servanne |
3e TRES BON | 156 - ELFY (ID:250269602510015 LOF:012373/03439) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BYMANOLITO BULL'S KIARA Née le 03/04/2009 - Prod. M. LEPLUMEY Sébastien - Prop. Mlle MURE Corinne |
1er TRES BON | 157 - EMERAUDE DE LA PINEDE DE JOVIN (ID:250269602763943 LOF:012690/03454) SAQQARA'S ALL IN ONE X BOUNTY DU MANOIR DES JASSINES Née le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle SANCHEZ Gabriel / MUNSCH Isabelle - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
2e TRES BON | 158 - PAINT IT BLACK EVA MISS PARIS (ID:250269602728885 LOF:012991/03423) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X PAINT IT BLACK CANNELLE Née le 06/06/2009 - Prod. M. CARNUS Philippe - Prop. M. Mme FRAYEZ Frédéric et Nicole |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DAYA D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269602397940 LOF:005505/01120) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X VOLTE FACE DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Née le 22/04/2008 - Prod. M. Mme REIGNER David et Lise - Prop. M. FAIXO Franck |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - ROSALBA DEGLI ELMI (ID:982000101645087 LOI:09/10156) CIRO DEGLI ELMI X FIORDALISO DEGLI ELMI Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 172 - ELEGANZA DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500288446 LOF:017936/02736) PLATONE DEGLI ELMI X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
TRES PROMETTEUR | 173 - EVER-MINE DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878533 LOF:018415/03179) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 175 - DEESSE NOIRE DU LAC POWELL (ID:250269801266865 LOF:040282) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X VILHAINE ENJOY DU LAC POWELL Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme CANET Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 176 - ELONA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602645587 LOF:041216) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 12/03/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - URTXA DES BOIS DE PIRON (ID:2CTT 748 LOF:001877) MARQUIS DU HONECK X O'NELL DES BOIS DE PIRON Née le 01/02/2003 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. M. ROYER Michel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 183 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
INSUFFISANT | 184 - CIRCE OCTAVUS DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:2FLD 803 LOF:025821/05449) OCTAVE DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X UNE FLEUR DU DOMAINE DE LA FRAMBOISINE Née le 04/07/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme RAULIN Martine |
1er EXCELLENT CACS | 185 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 188 - COURAGE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602206556 LOF:027220) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - COUREGE DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250269602202523 LOF:027222/03752) URGA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X URIANE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 30/10/2007 - Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 192 - DIDOU DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468596 LOF:022797) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. LAFAYE Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 193 - EDDA DU BARTHAS (ID:250269500276807 LOF:023344/03818) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - ETOILE DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269400158520 LOF:022976/03681) BYKER DES MOLOSSES DES NEIGES X ANGEL DE L'AMOUR D'OBELIX Née le 18/02/2009 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme BARON Corine |
1er EXCELLENT CACS | 197 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Née le 01/08/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 198 - EGORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706132 LOF:023325) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 200 - ETNA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706964 LOF:023327) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (DITE ALICE) Née le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 201 - EBENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:250268500286841 LOF:023659/03857) SWANN X AYUPENDII DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. RYCKELYNCK Gauthier |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 203 - E'DON MIU DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602928394 LOF:002852) STATUS BENEVOLES LJID-PO X BHUMI SUNDARI Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. LEVENEUR Pierre |
BOUVIER BERNOIS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 209 - ELLEBEL DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602707442 LOF:041348) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 09/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - CARYS-LITTLE-LADY (ID:250269801113727 LOF:002916/00616) KENMILFORE LUCKYLADD X LILY MAY Née le 10/07/2007 - Prod. M. Mme YOUNG Thomas et Gillian - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 217 - EDJOUBA (ID:250269602485648 LOF:003424) CHEEKY CHUM'S ALADIN X CARYS-LITTLE-LADY Née le 01/03/2009 - Prod. Mme BALTAZAR Véronique - Prop. Mlle BALTAZAR Fanny |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FMK 546 LOF:025855/04244) (CH) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 27/02/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 220 - ETHIK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 789 LOF:027372/04523) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 30/09/2009 - Prod. MM. STOCCO Joseph et Frédéric - Prop. Mme FINGONNET Laure |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFS 074 LOF:064396/09028) ALADIN X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Germaine |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - CANNELLE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269700352691 LOF:000914) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X VIOLETTE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 18/02/2007 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme BROSSARD Agnès |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er TRES BON | 231 - BE MON IDOLE ORIGINAL MASTER'S VOICE (ID:2FFU 232 LOF:014015) OTWAYMIST OPAL MATRIX X ULANE Née le 20/10/2006 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. ORSINI Lilian |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 240 - BAYA DU MAT DES OYATS (ID:2FGM 479 LOF:021479/04531) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X ULPIA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 27/12/2006 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 241 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500292757 LOF:023178/04890) (CH) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X BAYA DU MAT DES OYATS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - ENOLA LA BOMBE ATOMIQUE DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA (ID:250268500246885 LOF:023321/04938) (CH) BEINN BHREAGH'S ARGIJLL X (CH) ALPHA JET (DITE MICRO) DELLA ROCCACIA DI MODIGLIANA Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme LE PELLETIER Raoul et Françoise - Prop. Mme GAVELLO Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 243 - ETOILE DU DOMAINE DE MONTMARAU (ID:250269500328910 LOF:023366) (CH) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X BRIDGET DU MAT DES OYATS Née le 02/11/2009 - Prod. Mme CONESA Jacqueline-Josette - Prop. Mme CONESA Jacqueline |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 252 - CARACAS DARING OF ROLLICKING BULL (ID:250269602251565 LOF:010123) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X VERY DARING OF ROLLICKING BULL Née le 07/12/2007 - Prod. Mme HAMILTON Karen - Prop. M. PLAZANET Patrice |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 259 - EIKA DE LA BLANCHE CHAPELLE (ID:250269602801622 LOF:007832/01923) CORSO DES TERRES DES CINQ SUCS X DOLCE-DIAM'S DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 29/08/2009 - Prod. M. Mme LAFONT Grégory et Laetitia - Prop. M. BOULDOIRE David |
1er TRES BON | 260 - ELEVEN DES PLAINES D'IRON (ID:250269801379823 LOF:007432/01933) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X UMBER LITTLE RED Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. ZANINI Frédéric |
| 261 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602474189 LOF:048759/07944) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X MAKEUP TIPIT Z HANKY Née le 28/07/2008 - Prod. Mlle MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
2e EXCELLENT | 276 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
4e EXCELLENT | 277 - BATYLDE DE THEOP'S (ID:250269500117858 LOF:038415/06101) THEOP'S DE LA MAISON D'ESTE X TWEENY DE DOG'S MAN CREW Née le 25/11/2006 - Prod. Mme SAGHAARD Manuela - Prop. Mme M. GALIANA Evelyne / HAGENBACH |
2e EXCELLENT | 278 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
1er EXCELLENT RCACS | 279 - BUHA DE CANS JUANSA (ID:981100000436395 LOE:1817184) SCKRY'S HARD ROCK X SCKRY'S DESTINY Née le 15/06/2008 - Prod. M. SALAMANCA Juan - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
| 280 - CHICA HOT GIRL OF SUPA DOGS STARS (ID:250269602082979 LOF:043150/06875) T'SNOOP DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X AKIRA BULLY GIRL THE RANGERS Née le 10/07/2007 - Prod. M. ROSSI Emmanuel - Prop. Mlle GILBIN Maryline |
3e EXCELLENT | 281 - DELTA BLACK ONE DREAM STAFF (ID:250269500214528 LOF:047428/07727) BLACK BOYS VOLVERINE DU CLAN TENNESSEE X TIMING Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle DESTERCKE Audrey - Prop. Mme GALIANA Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
3e TRES BON | 282 - EBENE FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500258385 LOF:052266) CALLASH X ARKA Née le 18/03/2009 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. Mlle YVIN Véronique |
2e TRES BON | 283 - ELFFY HOPE ON LINE (ID:250269602626055 LOF:051756) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Née le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. M. DE CECCO Jordan |
BON | 284 - ELHADJI FROM URCOS NOT DEAD (ID:250269500258382 LOF:052267) CALLASH X ARKA Née le 18/03/2009 - Prod. Mlle M. AUDINELLE Delphine / GOUT Emmanuel - Prop. M. YRIUS Christopher |
4e TRES BON | 285 - EYNA HOPE ON LINE (ID:250269602624353 LOF:051755) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Née le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. M. DE CECCO Jordan |
1er EXCELLENT | 286 - MISS SHELBY DE CHRISKENNELS (ID:250269602847005 LOE:1916809) ORACLE RACING DE IBERO X MINI FIRE DE CHRISKENNEL Née le 28/07/2009 - Prod. M. PEREZ MESAS Adrian - Prop. Mlle BOMMEL Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 287 - EDEN DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602837606 LOF:056163) BILLY JO DE L'EDEN FOR EVER X HAMLET'S DOGS BAYOU (DITE BAYA) Née le 29/10/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. TOURENQ Didier |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 301 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
3e TRES BON | 312 - BIANCA DU MAS DU THEIL (ID:2FHV 707 LOF:087745/20233) TISON X TESSY DE RESTES Née le 09/10/2006 - Prod. M. BRESOLIN Jérôme - Prop. M. EYCHENNE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - CANAILLE DE SAINT JOUAN (ID:2FRT 000 LOF:089494/20662) RINGO DE MAUPRE X TEMPETE DE LA FOUNS DEL CLOT Née le 13/04/2007 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 314 - CARYA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2FRK 297 LOF:089455/20778) ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS X VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Née le 20/07/2007 - Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. Mme M. JOURDAIN Huguette / COMBE Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 315 - DIVA DE LA PARANGUERE (ID:2FYU 805 LOF:211740/41302) STARSKY DU BOIS D'AS BLANC X AIVE DES RIVES DE LA MOULINE Née le 27/03/2008 - Prod. Mme DE GOUTTES Jacqueline - Prop. M. MONTANEL Raoul |
1er TRES BON | 316 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e TRES BON | 317 - ESTER DE SAINT JOUAN (ID:2GNB 265 LOF:218164) OTHO DE SHIRT-FRONT X CANAILLE DE SAINT JOUAN Née le 27/08/2009 - Prod. M. DELERIS Christian - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - ETOILE DU BOIS D'AS BLANC (ID:2GHU 127 LOF:216287) RINGO DE MAUPRE X VERENA DU CLOS AUX LIEVRES Née le 04/05/2009 - Prod. M. AJGNER Edouard - Prop. M. Mlle DELERIS Christian et Coralie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 319 - EUGENIE DES CROCS CATALANES (ID:250268500238754 LOF:218149/42225) CHICHOU CHOKY DU MOULIN DE LA GROTTE X EFOLY'S BADIANE Née le 21/09/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Nadine - Prop. Mme BOUT Alexandra |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 322 - DELICE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 210 LOF:214249/41650) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 323 - DORA DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 208 LOF:214281/41613) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X (CH) SILZIG DE KER KI DOUAR Née le 28/09/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 324 - E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602814296 LOF:217010/42125) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/07/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 325 - HINSCHKA'S ESTRELLA (ID:250268500239454 LOF:218111/42123) STALLONE DES TROIS MAGES DE PALADINES X TATINEJOS CHELINESCA Née le 23/08/2009 - Prod. M. PEREZ MIRALLES Tomas - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - BIZANCE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 487 LOF:050967/09889) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
3e EXCELLENT | 332 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 333 - DOUCHKA DE NANTHORN (ID:2FXS 925 LOF:211725/41329) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TANIA DE NANTHORN Née le 02/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 334 - SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2BSR 681 LOF:048060/09394) N'ORTOLAN DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Née le 22/11/2001 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 335 - COMTESSE DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 725 LOF:051507/09989) (CH) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X (CH) SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 17/07/2007 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 336 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 340 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 341 - BIMBO DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FFW 489 LOF:050969/09888) SANDY Z DEBRY X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Née le 12/11/2006 - Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - DOLCE VITA DU BON PETIT DIABLE (ID:250269801228362 LOF:213359/41883) WORK OF ART RAIN MEN X BARBOUILLE DE KER KI DOUAR Née le 02/08/2008 - Prod. M. PARIS Philippe - Prop. M. PARIS Philippe |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT | 344 - BARBOUILLE DE KER KI DOUAR (ID:2EZC 579 LOF:086184/19978) UBERT DE KER KI DOUAR X SKLERIJENN DE KER KI DOUAR Née le 24/03/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. PARIS Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 345 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
3e EXCELLENT | 346 - CHUPA-CHUPS DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 021 LOF:210586/41331) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle ILLA Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 347 - CABOCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269602264241 LOF:210072/41150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ANOUSKA Née le 29/11/2007 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 349 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - BAGHEERA DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269800927385 LOF:006015/01365) (CH) BRIAN DEL BIAGIO X (CH) SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 24/01/2006 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. Mme MARRAST Raymond et Claudie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - SHEYTAN'S BEAUTY CATIMINI (ID:250269801182499 LOF:053783/10880) DREAM MAX TROND AU ISFOLKET X SHEYTAN'S BEAUTY BELLISSIMA BIKINI Née le 30/11/2007 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - DIVA (ID:250269602416842 LOF:031722/05207) SHANE DE DREI DERE X JESSY DU PERIGORT VERT Née le 11/07/2008 - Prod. Mme HENRY - Prop. Mme RICARD Marie-Christine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 356 - DIESEL (ID:250268500144738 LOF:?) VITORIO X CANA Née le 26/11/2008 - Prod. M. LA COSTE - Prop. M. ROUX Adrien |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 357 - COUNTRY JO'S DUNE SOLEILA (ID:250269500230134 LOF:030674/05122) CHARLY BROWN DE AIRKELSO X COUNTRY JO'S AFTER EIGHT Née le 29/05/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme FORT Valérie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - KIMBERLY DE CAN TITOS (ID:981098100955393 LOE:1075305) ZARKO DE CAN CROQUIS X QUETTA DE LOVELY DOG Née le 16/10/2008 - Prod. M. SANTIAGO RODRIGUEZ Johnny - Prop. M. ALBERT Jean-Pierre |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 360 - B'MEGUMI OF NEKO-KEN (ID:250269700365514 LOF:005343/00993) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 361 - TACHIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:981098102262930 LOE:1878752) ITOOSHI-GO SHUN'YOU KENSHA X FUGAZ-UHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
SAINT HUBERT INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 366 - DALBA DE LA VALLEE DE L'OEIL (ID:250268500294399 LOF:003864/01037) THESEE X TOURRAINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/06/2008 - Prod. MM. BOUTONNET Christian et Sylvain - Prop. Mme RICHARD Geneviève |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 367 - CORELLIA DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 312 LOF:003698/00964) (CH) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X (CH) SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 20/03/2007 - Prod. M. CRETON Daniel - Prop. M. SARDA Bernard |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 372 - BIANCA (ID:2FCP 199 LOF:003292/00898) NIKE X OLYMPE Née le 10/08/2006 - Prod. M. TORT Paul - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT CACS | 373 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e EXCELLENT | 374 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 379 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - DELHIA (ID:2FTG 431 LOF:010358/03052) ATOL X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 01/03/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - EBENE (ID:2GJS 302 LOF:011214) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 391 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 392 - ELGA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2GFA 347 LOF:070210) CLAIRON DE LA TUILERIE VIEILLE X SYRA DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 24/04/2009 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 396 - DISHKA (ID:2FXN 404 LOF:028280) OUMIAK DE LA NUIT X ULGA DE LA ROSERAIE D'ANGEL Née le 24/01/2008 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROTELLA Laurie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 398 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602447917 LOF:096656/20439) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 407 - AYKA DU BOIS D'ANTALEXIA (ID:2EFH 226 LOF:235568/37325) TEXAS X SAVA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2005 - Prod. M. BARREAU Dominique - Prop. M. AGAR Marius |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 410 - TAIGA DE SOUS LES MURIERS (ID:2CCX 016 LOF:219360/34673) P'CHANEL DU BOIS SAUSSIN X OLA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 26/05/2002 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. AGAR Marius |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - EVORIA DE LA VINCENTERIE (ID:2GJA 879 LOF:258170) OCEAN DE LA VINCENTERIE X ACTIVE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Née le 18/04/2009 - Prod. M. LECHEVALIER Jean-Louis - Prop. M. PANIZZUTTI Bruno |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 414 - DUNE DU MOULIN DE DOUREUX (ID:2FZW 520 LOF:066274) VICTOR DES GRANDES ORIGINES X UPSA DES GRANDES ORIGINES Née le 04/06/2008 - Prod. M. PAUTIGNY Dominique - Prop. M. CARRIERE Frédéric |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT | 435 - DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602420654 LOF:200739/39390) ULTIMO DANCER DES PESETTES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 02/08/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
2e TRES BON | 436 - DIVA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GCA 213 LOF:199146) ANJOU DE LA PASSEE DE L'EPERON X ASSIA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 15/06/2008 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. SAMANS Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
3e EXCELLENT | 437 - AXE DE STEPHALINE (ID:2EHM 184 LOF:182061/35433) (CH) SCOOP DU VAL CLAIR X (CH) MYNA DU VAL CLAIR Née le 25/06/2005 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
1er EXCELLENT RCACS | 438 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
4e EXCELLENT | 439 - CADIX DU FER SERVADOU (ID:2FUK 456 LOF:194672/38809) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Née le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. ZANCONATO Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 440 - CALINE (ID:2FUL 984 LOF:195202/38553) BOND DES PICS LUCHONNAIS X ATICA DE CHAZOTTES Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle BERTRAND Typhanie - Prop. M. BERNAT Thierry |
TRES BON | 441 - DORY DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2FBT 088 LOF:196071/39021) BENHUR DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X SUN Née le 21/01/2008 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - CANELLE DU FER SERVADOU (ID:2FUH 206 LOF:194671/37948) VAD DU MAS D'EYRAUD X UVEE DU BEC ETOILE Née le 16/09/2007 - Prod. M. DEFRENEIX Christophe - Prop. M. ALARY Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - EGEE DES SEPT PROVINCES (ID:2GHK 652 LOF:203023/39775) VIRUS DES SEPT PROVINCES X BIANCA DU BOIS DE L'HENCHY Née le 15/04/2009 - Prod. M. OSTIZ Jean-Michel - Prop. M. GELY Thierry |
2e BON | 444 - ELLA I DU ROC BLANC DU PEYROU (ID:2GLY 587 LOF:207137) NIRON DU CLOS SAINTE CATHERINE X ULTRA DU ROC BLANC DU PEYROU Née le 04/09/2009 - Prod. M. VIAULE Philippe-Roger - Prop. M. VIAULE Philippe-Roger |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUCOM Jean-Guy | |
TRES PROMETTEUR | 445 - ELLA DU CLOS DES PERDRIX (ID:2GMF 576 LOF:207423) MART DELLA BASSANA X SEBINENSIS CHITA Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mlle MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. Mlle SEGURA Julie |
TRES PROMETTEUR | 446 - ELYRIA DU CLOS DES PERDRIX (ID:2GMF 573 LOF:207422) MART DELLA BASSANA X SEBINENSIS CHITA Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mlle MARIE Stéphane / SEGURA Julie - Prop. Mlle SEGURA Julie |
TRES PROMETTEUR | 447 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
TRES PROMETTEUR | 448 - EQUITA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602861875 LOF:207531/41113) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 460 - ELYZ (ID:250269200176850 LOF:039188) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 27/01/2009 - Prod. Mme TINELLI Karine - Prop. Mme TINELLI Karine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - CIAGA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FPY 618 LOF:037786/07939) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ORKA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 10/07/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mme MOTTAZ Catherine |
2e EXCELLENT | 462 - CIARA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FST 067 LOF:038011/07876) RHUM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 06/10/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. JEAN JEAN Cyrille |
3e EXCELLENT | 463 - CORIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2FNX 759 LOF:037601/07964) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X UI DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 09/05/2007 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. RAYNAUD Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 464 - UMEA DES BANDITS GASCONS (ID:2CZP 178 LOF:034288/07653) JOOP VOM EIXELBERG X LANDY DU GRAND VALY Née le 31/05/2003 - Prod. M. ZANCONATO Jean-Pierre - Prop. M. ZANCONATO Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 465 - VIKIE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2CYP 339 LOF:034937/07128) TONIC DE LA MOTTE AUX CAILLES X OASIS DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 14/04/2004 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. PIASER Robert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
2e EXCELLENT | 466 - EBENE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2GFB 299 LOF:039465/08100) COBRA DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X ROXELANE DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 07/06/2009 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. CONQUET Vincent |
3e TRES BON | 467 - ELKA (ID:2GJS 586 LOF:039409) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X SHARON DU GOURG D'ENFER Née le 13/05/2009 - Prod. M. ROUVELLAT Jean-Marc - Prop. Mme GUERY Michèle |
ABSENT | 468 - EMY (ID:2GJS 585 LOF:039408) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X SHARON DU GOURG D'ENFER Née le 13/05/2009 - Prod. M. ROUVELLAT Jean-Marc - Prop. M. DARDILLAC Pascal |
BON | 469 - ENGY (ID:2FXS 285 LOF:039187) VARIM DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES Née le 27/01/2009 - Prod. Mme TINELLI Karine - Prop. M. PIASER Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - EUGENIE DE KERAGAT (ID:250269602614836 LOF:039300) SKOUARN DE TY LAN DOR DU X BAMBA'E DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 12/04/2009 - Prod. M. CHEVALIER Thierry - Prop. M. SEQUEIRA Mario |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence | |
1er EXCELLENT | 471 - RUDY DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:ZNT 102 LOF:031877/07825) NIMBO DE L'ENCLOS DES JONQUILLES X INDRA Née le 05/05/2000 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. Mme TINELLI Karine |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - BOUBA (ID:2FJP 942 LOF:057637/08672) TI-PUNCH DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X REZA DU VALLON DES LOUVARTS Née le 07/11/2006 - Prod. M. CRESTE Claude - Prop. M. CRESTE Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 473 - ELLEA DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269602857348 LOF:203621) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X TIREE DE MILREOCH Née le 10/11/2009 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. M. MARZIOU Nicolas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 487 - DEAR MISS DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243052 LOF:091686) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 488 - ENJY DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500267848 LOF:097632/14264) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Née le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e TRES BON | 489 - DANAE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500243044 LOF:091687) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X TENNESSEE DES GRENIERS DE CORNOUAILLES Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine |
3e BON | 490 - DIXIE DES VIFS D'OR (ID:250269200196662 LOF:086957) CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM X VANILLE DES VIFS D'OR Née le 12/02/2008 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. DULAIN Jérémie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
4e TRES BON | 491 - EDEN DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500231782 LOF:098891) CARRY ON TOGETHER OF LANSON FIELDS X CRYSTAL-BLUE DES VIVES Née le 21/07/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. M. DA SILVA Miguel |
3e EXCELLENT | 492 - ENDLESSLY BEAUTIFUL ANGELS OF TARA (ID:250269500305739 LOF:098900) CARRY ON TOGETHER OF LANSON FIELDS X CRYSTAL-BLUE DES VIVES Née le 21/07/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT | 493 - ESKA DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602764684 LOF:098745/14023) MELLOWFIELD'S COLORADO SPRINGS X CYBEL DE LA FERME DE L'AUTAN Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
2e EXCELLENT | 494 - EWARY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500281439 LOF:096486) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X BLISKA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 495 - EATHER AMBER FOR EVER (ID:250269602911817 LOF:101700) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X VERY SPICY SODA OF GLEN SHEALLAG Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle BESSIERES Corinne - Prop. Mme PARES Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 496 - S'THETIS (ID:2BUM 900 LOF:054619/07791) T.I X T.I Née le 18/12/2001 - Prod. Mlle GERARD Mathilde - Prop. M. Mlle ARCAZ Cédric / GERARD Mathilde |
2e EXCELLENT | 497 - TARTINE OF LITTLE BY LITTLE (ID:2BXL 811 LOF:045326/07927) NINELL KENWYN X DEL HELVET CAN RASPBERRY LOE. 0878715 Née le 02/04/2002 - Prod. Mme DUPACHE Laurence - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 498 - COQUISE (ID:250269602124489 LOF:098121) TUGY DES COTEAUX AUX PRUNES D'OR X SOPRANE Née le 08/07/2007 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. BOUFFARTIGUE Pierre |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 501 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 502 - CHANEL DU RIEU-GRAND (ID:250269700315932 LOF:231154/32434) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 503 - ELSY-LOU DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602696926 LOF:242685/33890) CASTING DU RIEU-GRAND X BIANCA Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme BAILLACHE Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 504 - ENGY DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500310732 LOF:244360/34252) RAINSTORM'S BREAKING BORDER X CHAYA DU RIEU-GRAND Née le 18/09/2009 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 508 - DGINA DU RIEU-GRAND (ID:250269200199580 LOF:239658/33762) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Née le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 509 - ELEN WOOD DU RIEU-GRAND (ID:250268500211808 LOF:242673/34374) COOL BOY DU RIEU-GRAND X UNDERWOOD DU CLOS D'ALIENOR Née le 11/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - DAISY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173408 LOF:235334/33567) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VIRGIN Née le 21/01/2008 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
BICHON MALTAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - BIANCA DU JARDIN D'APHRODITE (ID:250269800949059 LOF:012619/02020) ASTRO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X UCHUAIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 17/10/2006 - Prod. Mme VILA Camille - Prop. Mme VILA Camille |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 521 - DAYSY (ID:250269602346044 LOF:?) OXO X TOPAZ Née le 08/03/2008 - Prod. Mme KORRECHER Sandrine - Prop. Mme MENCHON Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 522 - ELEHA DES FAMONADYNS (ID:2GHH 157 LOF:031017) VERY VERSACE'S BEAUTY X MEN X BJORK DES FAMONADYNS Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SHIH TZU CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 526 - BANDIDA'S DES LOGES DE KARITA (ID:250269800978595 LOF:045799/07941) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/12/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e BON | 527 - EMAI LINH OF CHINA DIAMOND (ID:250269602667401 LOF:052024) CHAMPION-NUMBER-ONE X CHELSEA-KEISLEY-LOVE DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme BLONDELLE Danielle - Prop. M. SICARO François |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 528 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
2e EXCELLENT | 529 - TEENANGEL EARLY MISSENYA (ID:250269602639121 LOF:052153/08578) PINGXIANG LEGGENDRAYLOVER X C'TEENANGEL LOUWYNE Née le 08/03/2009 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mlle CAPPAROS Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 530 - ETOILE DU MAS DE QUERCY (ID:250269500323663 LOF:054128) DON PEDRO DES KAWAI DU MAKALU X ALLE-GORIA SHAH ABBAS Née le 06/11/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 535 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
2e EXCELLENT | 536 - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI (ID:250269500323397 AKC:TR89313801) (CH) SAND MAN'S BIKKY THE KID X SCHROEDER'S ANGELINA SURPRISE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme BLACKWELL - Prop. Mme MAILLET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 537 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Née le 16/11/2009 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT (ID:250269500294541 AKC:TR66100204) DAVISHALL STARRY STARRY KNIGHT X RD'WILD SPIRITED ONE I AM-L Née le 05/09/2007 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme MAILLET Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - ELISKA D'ACCA LARENTIA (ID:250269500305375 LOF:028360/07488) BLACK-BEAUTY D'ACCA LARENTIA X BLU MOON'S MIRRORAGE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme MAILLET Sophie |
2e EXCELLENT | 542 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 543 - E'CHOCO D'ACCA LARENTIA (ID:250269500316191 LOF:028095/07842) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle RICHARD Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - DESTINY DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801296226 LOF:081075) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X TABATA DU SOUFFLE D'AUTAN Née le 08/12/2008 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. Mme MARIE Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 547 - EDELWEISS DES CAVALIERS DE NAOR (ID:250269500321069 LOF:089275) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X CHAILA DES PRINCES DES CEVENNES Née le 05/09/2009 - Prod. M. COUDRE Thierry - Prop. M. COUDRE Thierry |
1er TRES BON | 548 - ELVINA DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500190458 LOF:083903/16328) ADAMANTIS DOMIZIANO X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme ALIBERT Francine |
2e TRES BON | 549 - EXCLUSIVE BEAUTY QUEEN DE JEREYLLE (ID:250269500294765 LOF:084947) (CH) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 27/06/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
ABSENT | 550 - EXTASY SUCRE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500289392 LOF:085917) CARDIN DE LA GEODE X VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Née le 05/05/2009 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. M. COUDRE Thierry |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600863659 LOF:063492/13081) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 31/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme MOUMENI Malika |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e BON | 553 - EUREKA (ID:250269400127970 LOF:084970/16348) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. M. PUJO Lucas |
1er TRES BON | 554 - EYMMIE DES SEIGNEURS D'OCCITANIE (ID:250268500188891 LOF:083939) BLUE DREAM DES CONTEMPLATIONS X BARAKA DES CONTEMPLATIONS Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle GANTIER Nathalie - Prop. Mme ALIBERT Francine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 555 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - DAPHNEE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801306302 LOF:010606/02095) CANDY MAN FORUSSI X TENDRESSE DES AILES ENCHANTEES Née le 24/09/2008 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 559 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 563 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 564 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 565 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
1er EXCELLENT CACS | 566 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 567 - ENRIETTE DE LA TERRE DES PRINCES (ID:250269602708111 LOF:046437/10134) GOLIATH DE LA PARURE X CIMONE Née le 17/06/2009 - Prod. M. SOLIGNAC Eric - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 573 - CIMONE (ID:250269602049437 LOF:042408/08375) T.I X T.I Née le 28/03/2007 - Prod. ? - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
3e TRES BON | 574 - DELWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602369406 LOF:040721) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 576 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 577 - EASY DU TERTRE NOIR (ID:250269700312060 LOF:049854) DIABOLO X ABSINTH DU TERTRE NOIR Née le 20/09/2009 - Prod. M. GODEFROY William - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 585 - D S ISIS (ID:250269602487589 LOF:003669) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X BIANCA Née le 13/08/2008 - Prod. M. MARTIN Paul - Prop. M. MARTIN Paul |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - ELLA STICK DES HAUTS COUREURS (ID:250269602665817 LOF:003914/00999) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CERISE FETTE DES HAUTS COUREURS Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. M. MAI-ANDRIEU François |
2e EXCELLENT | 587 - ERMINE (ID:250268500208861 LOF:004076/01000) REMAKE X PENN SARDIN CAY Née le 09/06/2009 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. Mme EXPOSITO-MARCINIAK Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 588 - ETOILE BOSTON DES HAUTS COUREURS (ID:250269602831634 LOF:004103) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CALINE GIRL VIE DES HAUTS COUREURS Née le 02/11/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme BURLIN Elodie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 589 - DIAMANTINE (ID:250269801279646 LOF:EN COURS) VICTOR DE L'ECHO DANS LA NUIT X VAHINE DE SHIKARA Née le 01/02/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle FOURGS Céline |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 593 - AAREZOO AL NOUSHAFARIN (ID:040097809021307 ÖHZB:370) BAJAN LATIF AL FIRDOUS X YALAMEH ELAYAH Née le 04/07/2009 - Prod. M. MARKO Florian - Prop. Mme CARRERE Marie-France |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - DARKCHILKAT DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2GBM 725 LOF:015295/03220) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 598 - ELOINAH DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269400140528 LOF:015510) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X COURONNE-DE-REINE DU GRAND FRESNOY Née le 27/07/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme LACROUX Marylène |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA (ID:250269201006021 LOF:038573/09596) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Née le 03/11/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PETIT Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 604 - EBENE DU CHAWIA (ID:250269602674638 LOF:039126/09609) BEAU COEUR DU CHAWIA X BAGHERRA LA ROSE DU CHAWIA Née le 23/03/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PETIT Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 605 - EPONA DES FIELDS DU REAL (ID:2GMU 989 LOF:039442) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 610 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - CALINE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FPP 107 LOF:003726/00983) TANGO X SOLLEN DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 21/06/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. METAIS Jean-Pierre |