Nombre de chiens inscrits : 170 Nombre de chiens jugés : 148 ( 11,18 % d'absent ) 31 CACIB - 16 RCACIB - 28 CACS - 14 RCACS 113 Excellent - 17 Très bon - 2 Bon 12 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 6 - CODY DU MAS DES CROZES (ID:2FMC 923 LOF:071140/09637) AS'VULCAIN DU MAS DES CROZES X VENUS DE LA PARADE DES LOUPS Né le 23/04/2007 - Prod. M. MORA Nicolas - Prop. M. MALFOY Patrick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
ABSENT | 11 - DISKO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500067923 LOF:204042/20089) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
PUPPY MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
ABSENT | 12 - E'FAHRENHEIT DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250269602898508 LOF:214002) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X UHLANE DU PERIGORD VERT Né le 09/11/2009 - Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
TRES PROMETTEUR | 13 - HIGH CLEARINGS IROQUOIS (ID:967000009040348 LOF:223839/21450) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 27/10/2009 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
VETERAN MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
EXCELLENT | 14 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 19 - DANDY DES PERLES NOIRES (ID:2GBZ 929 LOF:006051/01068) TWING DU RIBAUDEAU X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 01/08/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle KISS Ilona |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 21 - BALEK DU CLOS DE LA PRERE (ID:2FAP 601 LOF:005821/01043) (CH) TECK DE LA BANDE A MONEUSE X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Né le 23/03/2006 - Prod. Mlle ROBERT Nicole - Prop. Mlle ROBERT Nicole |
3e EXCELLENT | 22 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mlle TARRADE |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 23 - CAMBOUIS TI AR KI (ID:2FNE 188 LOF:005973/01046) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Né le 22/07/2007 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mlle CHAMBARD Aurore |
CHAMPION MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 24 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT | 25 - BISCUIT DES PERLES NOIRES (ID:2FCB 858 LOF:005867/01035) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 23/09/2006 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme KISS Karine |
JEUNE MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 26 - EN'K DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 877 LOF:006147/01087) VAILLANT DU VOID DE LA BURE X (CH) UNE TELLE DES PERLES NOIRES Né le 14/06/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle ANCEL Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
PUPPY MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 28 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
VETERAN MALE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 29 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 36 - DHEYL'SOWNN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602474389 LOF:000753) CRYING WOLF RAMBO X BEE'SHAAD DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 20/08/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle RABOZZI Delphine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
| 38 - DARIUS DU DOMAINE DES GRANDES CHAUMES (ID:250269602392062 LOF:616545/39075) VOLTANE DE NAPHIL X ANGIE DE LA LOUVRANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. BERLAND Gérard - Prop. M. MOURET René |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 39 - CENZO DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 220 LOF:603634/37461) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Né le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
1er EXCELLENT | 40 - CYRANO DU FOND DES HOUX (ID:2FPT 163 LOF:603529) ARGUS DU FOND DES HOUX X RAFFIA DU FOND DES HOUX Né le 04/07/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme SAGELAS Sylvie |
ABSENT | 41 - DRECK DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 867 LOF:616351/37902) SOCRATE DE LA SEIGNEURIALE X TOOTSY DE LA SEIGNEURIALE Né le 28/07/2008 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle HUGON Sarah |
3e EXCELLENT | 42 - URAN DES TERRES D'AVALLON (ID:2CTL 859 LOF:562254/34777) MATCH DE L'ANCIEN BUNGALOW X SANOUK VOM HENCHMAN Né le 24/05/2003 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Yorick |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 43 - ARIBO DES CONTES DE GWELANE (ID:2ERZ 373 LOF:588254/35153) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X THILLYANE DES CONTES DE GWELANE Né le 01/10/2005 - Prod. M. Mme LOUIS Christophe - Prop. M. FARFAL Laurent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 44 - CESAR DES BASSES RESERVES (ID:250269602023153 LOF:603129/36350) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URSANE DES BASSES RESERVES Né le 28/02/2007 - Prod. M. RESTOU Robert - Prop. Mme RESTOU Doriane |
EXCELLENT | 45 - DIABLO DE LA LOUVRANCHE (ID:2EAS 677 LOF:615891/37649) BRAVOS DE NAPHIL X ROCKETTE DE LA LOUVRANCHE Né le 01/07/2008 - Prod. M. Mme MALAGNAT Jean-Paul et Annie - Prop. M. JACOBEE François |
4e EXCELLENT | 46 - DJECK DE SANDGILAND (ID:2GDD 140 LOF:619615/37893) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BROOK DE SANDGILAND Né le 20/11/2008 - Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme MARLIN Pierre et Christiane |
3e EXCELLENT | 47 - VINKO DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2DVC 935 LOF:571774/35525) PHELIX DU NORMONT X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Né le 24/07/2004 - Prod. M. CHANEBOUX Denis - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
| 48 - ELIOT DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GGJ 619 LOF:628529/38646) CISKO DU CLOS DE PATMISAND X CREOLE DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 17/07/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. RAFFAILLAC Michel |
PUPPY MALE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 49 - ELYO DU DOMAINE DE MARDIL (ID:250269801475773 LOF:632168) ARIBO DES CONTES DE GWELANE X CABESSA DE VALVYGNE Né le 24/11/2009 - Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. M. JEOFFRE Jean-Marc |
ABSENT | 50 - ENOX DU VAL DE VERGY (ID:250269801405858 LOF:630360) SIRKAN DU VAL DE VERGY X AZOTE DU ROYAUME D'INUIT Né le 24/10/2009 - Prod. Mme M. PUVIS DE CHAVANNES Brigitte et Cédric - Prop. Mlle BOUGEARD Anne |
TRES PROMETTEUR | 51 - EYKO DU DOMAINE DE MARDIL (ID:2GLJ 052 LOF:632170/39137) ARIBO DES CONTES DE GWELANE X CABESSA DE VALVYGNE Né le 24/11/2009 - Prod. M. Mme FARFAL Laurent - Prop. M. MALZAUD Richard |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 61 - BART DU MOULIN DES DIEUX (ID:250269800976448 LOF:121310/17189) SKAR DES ASSIERS X ULKA I DU MOULIN DES DIEUX Né le 22/11/2006 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. COLIN Daniel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 62 - CESAR (ID:250269801029696 LOF:121431) SKAR DES ASSIERS X UNES Né le 14/01/2007 - Prod. M. BAZINETTE Michel - Prop. Mme GUBERT Sylvie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 66 - DARIUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602465934 LOF:009379/01458) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Né le 16/10/2008 - Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. M. LAVERAN Robert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 68 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 69 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. Mme PEYTOURET Jean-François et Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 72 - DARK SECRET DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 515 LOF:113736/16112) KEN CHILL'S VOI'KY X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 73 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
3e EXCELLENT | 74 - AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600528665 LOF:109244/15643) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 16/01/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 75 - BARZOTTI DES ROCHES ENCHANTEES (ID:250269600816935 LOF:110705/15684) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X USHKA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mlle VERDOUX Willy / BESSE Laëtitia - Prop. Mlle SURNAM Sonia |
ABSENT | 76 - CAPPONE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FUX 605 LOF:112208/15958) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 11/09/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
2e EXCELLENT | 77 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e TRES BON | 78 - CHWEPS DE LA PIERRE D'ELISA (ID:2FUY 258 LOF:112536/15995) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X TWINDAY BLUE DE CATHYJA Né le 15/09/2007 - Prod. Mlle VEVAUD Marie-Pierre - Prop. M. PIGACHE Yves |
TRES BON | 79 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 80 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
2e EXCELLENT | 81 - EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602682079 LOF:114502/16169) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BALENCIAGA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/05/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme MARY France-Lyne |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 92 - AN AVEL AOURET DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:250269500085284 LOF:018036/01875) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UBAYE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 20/10/2005 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mme RICHARD-LAUNAY Maryvonne |
ABSENT | 93 - BENJI (ID:250269800899646 LOF:018460) SKIPPY GOLD DU PUITS SAINT LOUP X SHIPPIE DE L'OREE DU CHENE Né le 28/04/2006 - Prod. Mme LACHAUD Adeline - Prop. M. LACHAUD Laurent |
ABSENT | 94 - BOULY (ID:250269800899647 LOF:018459/01948) SKIPPY GOLD DU PUITS SAINT LOUP X SHIPPIE DE L'OREE DU CHENE Né le 28/04/2006 - Prod. Mlle LACHAUD Adeline - Prop. Mlle LACHAUD Samantha |
ABSENT | 95 - CELTIC ROYAL SCOT (ID:250269801073981 KC:EN COURS) SOMMERVILLE SAHARA STORM X TARENTAINE MAKE A WISH Né le 24/06/2007 - Prod. Mlle LAIRD - Prop. Mme LAIRD Brenda |
BON | 96 - TARENTAINE ET SHELACHAN DA VINCI CODE (ID:250269602424705 LOF:020868/02243) BE SIMPLE BEST IZ GRAFSKOGO POMESTIJA X SARATOGA SPRING OF TOKER'N PARK Né le 20/07/2008 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mme LAIRD Brenda |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 106 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 107 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Né le 24/10/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 109 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 111 - DAGON DE LOTHLORIEN (ID:250269602468753 LOF:005028/00657) UPOREK DE LOTHLORIEN X VYMOWA DE LOTHLORIEN Né le 09/09/2008 - Prod. M. Mme POIZAT Robert / ANTHORE Valérie - Prop. Mme DOS SANTOS Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 112 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 113 - CH'TI POLSKI DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2FTF 212 LOF:004764/00625) TRZON DE LOTHLORIEN X TEQUILA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Né le 05/09/2007 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 120 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Né le 24/09/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
1er EXCELLENT | 121 - ENZO FERRARI DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343391 LOF:016666/02311) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Né le 20/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 122 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269200026139 LOF:006181/01080) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Né le 21/03/2005 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
3e EXCELLENT | 124 - CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801005241 LOF:009785/01482) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Né le 16/01/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 125 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
EXCELLENT | 126 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 127 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
1er EXCELLENT CACIB | 128 - HEARTHSIDE SECRET AFFAIR (ID:981020001513288 LOF:018081/02177) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) HEARTHSIDE MADE YA LOOK Né le 26/11/2007 - Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
4e TRES BON | 129 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - ELDORADO BLUE CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165029 LOF:016497/02332) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
3e EXCELLENT | 131 - ELITE RED BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164669 LOF:017244/02464) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 132 - EMOS DE L'UNION SACREE (ID:250269801357416 LOF:018084/02876) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme VIVIEN Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 133 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
PROMETTEUR | 134 - ERAGON DARK DRAGON DE LA TROADE (ID:250269801362820 LOF:018293) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Né le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme PLANTE Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 153 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
2e EXCELLENT | 154 - DRIVEN DE MONESTIES (ID:2GAJ 678 LOF:006444/00849) V'ROCKY DE MONESTIES X RYANNA Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mlle LADRAT Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 155 - BACH DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269400018501 LOF:002650/00384) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 24/04/2006 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. M. PALUS Pierre |
4e EXCELLENT | 156 - BLACK (ID:250269500120281 LOF:002711/00715) TSAR DE LA COUR X PEGGY Né le 02/09/2006 - Prod. Mme CALLA-NIFLE Christianne - Prop. Mme CALLA-NIFLE Christianne |
3e EXCELLENT | 157 - DIABLOS DE MONESTIES (ID:2FYF 994 LOF:005423/00780) TSAR X VANESKA DE MONESTIES Né le 12/05/2008 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 158 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 159 - CHUCK OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200124305 LOF:003636/00482) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST Né le 22/03/2007 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme BLANCO Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACIB | 166 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 167 - ESUS LE GAULOIS DE LA DULLAGUE (ID:2GGC 627 LOF:036881/03851) VALMONT DE LA DULLAGUE X CEVENNES DE LA DULLAGUE Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 2 - DJLAMY DU PERIGORD VERT (ID:250269602539501 LOF:207233/20647) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 3 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES BON | 4 - DEESSE DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268500146555 LOF:206637/20736) RAMSES DU VERGER DE LA GROUE X SKATE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 08/10/2008 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme JARLES Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT | 5 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES BON | 7 - CALLY DU DOMAINE DE LA REBEYRIE (ID:2FFP 405 LOF:072820) R'KHEOPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X SAPHO DU HAUT DE L'ARIZE Née le 08/11/2007 - Prod. M. POUZENS Fabrice - Prop. Mlle VAUR Aurélie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 8 - VICKIE DU MOULIN DE LA DAME BL (ID:2EAP 922 LOF:?) PACO II X ANOUCHKA Née le 06/10/2004 - Prod. M. CAUSSE Guy - Prop. M. CHAUVAC Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES BON | 9 - EDEN DU CAMI DE CATHERIC (ID:250269602501554 LOF:209821/20852) SHOGUN DU CAMI DE CATHERIC X ALTESSE DU CAMI DE CATHERIC Née le 09/04/2009 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. ANDANT François |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
PROMETTEUR | 10 - ELSA DES TEMPS MODERNES (ID:2GLJ 658 LOF:213656/21958) TREVISSE DU RIEU BLANC X COLEEN DU CLOS DES CROCS BLANCS Née le 16/09/2009 - Prod. Mme LEYMARIE Murielle - Prop. M. CAPELLE Noël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 15 - BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX (ID:250269600966453 LOF:052769/08852) HIGH CLEARINGS BENTLEY X THEMIS-OSIRIS DU BOIS MANDOUL Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HERMET Sandrine et P. - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
ABSENT | 16 - FIDJI VAN DE PILLENDIJK (ID:250269600806853 LOSH:0996753) AMON GRIMMENDANS X XAIKAN GRIMMENDANS Née le 25/02/2006 - Prod. Mme DE MAAYER Anita - Prop. Mme HARDOUIN Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 17 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 18 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme NOYON Ghislaine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 32 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 33 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e TRES BON | 34 - EXTRA-DUNE DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 878 LOF:006148/01330) VAILLANT DU VOID DE LA BURE X UNE TELLE DES PERLES NOIRES Née le 14/06/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme ROUSSEL Claudine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DEMIERBE Joëlle (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 35 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CHOO GHA-ANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602153303 LOF:000531/00211) CRYING WOLF QUIRINUS X AFF'GHA-ANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle RABOZZI Delphine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 52 - DJELDA DE VALVYGNE (ID:2GDM 521 LOF:619822/55661) GOLD SZENBERG X ADELAIDE DE VALVYGNE Née le 25/08/2008 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. FARFAL Laurent |
2e EXCELLENT | 53 - DJENNA DES TERRES D'AVALLON (ID:2GBP 823 LOF:621032) TANGUY DE VALSORY X TACTIQUE DE L'ERKADYL Née le 17/11/2008 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 54 - ALALA DE L'ANCIEN BUNGALOW (ID:2EMS 637 LOF:585180) NOCHMAL DE L'ANCIEN BUNGALOW X POUPETTE DE L'ANCIEN BUNGALOW Née le 17/06/2005 - Prod. M. SCHMITT Martin - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
4e BON | 55 - BUFFY DE MONTAUREVERT (ID:2FJU 547 LOF:596972) ADEL DU VAL D'ANZIN X ROMY DE KERASTIVEL Née le 17/11/2006 - Prod. M. Mlle BARBET Joël / BARBET C. - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
3e TRES BON | 56 - CALLAS DES TERRES D'AVALLON (ID:2FVF 910 LOF:607788) PYMS ZE ZLAT'AKU X UBAYE DES TERRES D'AVALLON Née le 03/10/2007 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Yorick |
1er EXCELLENT | 57 - CIRCE DES SENTIERS DE VULCANIA (ID:2FDN 227 LOF:603641/54992) RANDERS DU CHEMIN DES PIERRES NOIRES X RIKA DE LA VALLEE DE MONTVAUX Née le 26/06/2007 - Prod. M. Mme CHANEBOUX Denis et Marie-Anne - Prop. Mme CHANEBOUX Marie-Anne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 58 - CHOUKY DE NAPHIL (ID:2FLR 459 LOF:609494/54170) XENO VON ELZMUNDUNGSRAUM X UNDAH DE NAPHIL Née le 14/05/2007 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. Mme BERLAND Gérard et Régine |
2e EXCELLENT | 59 - TAIGA DES TERRES D'AVALLON (ID:2BWJ 058 LOF:549622/51199) NOUNOURS DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES X REINE DES DASKONECTES Née le 17/03/2002 - Prod. M. GAUTIER Jérôme - Prop. M. MONTEIL Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 60 - ENJY DE RAGE COEUR (ID:250268500139883 LOF:623292/55877) CISKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BELLA DU PONT DU BRAULT Née le 05/01/2009 - Prod. M. PERCHE Pierre - Prop. Mme DEBAY Virginie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 63 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 64 - CANSOU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 726 LOF:104411/15116) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 65 - BILBO DES MILANS NOIRS (ID:250269600912766 LOF:104041/15056) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X VADROUILLE DES MILANS NOIRS Née le 09/12/2006 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge M. GIL DE BIEDMA RIVIERE Mario (ESPAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - ECHICA URDIN DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269602842246 LOF:003170) DARROS DE LOUBAJAC X BELLINE NOIRE DE LA PATONNIERE Née le 31/08/2009 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 70 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 82 - DAINTY IS BACK OF EVERBLUE (ID:250269602491504 LOF:113703/19476) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X LANSINGH'S KISS OF SEEDCAKE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BERNARD Valérie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 83 - DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602213352 LOF:113405/19408) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/06/2008 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 84 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
1er EXCELLENT | 85 - BABOU OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FCP 526 LOF:110795/18980) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X AMBRE OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
3e EXCELLENT | 86 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 87 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 88 - ELECTRA DENFER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500295423 LOF:114379) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X VENT-D'OUEST DU CLOS DES DUCHESSES Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
3e EXCELLENT | 89 - ELINA GARANCA DE COMBORCIERE (ID:250269602681951 LOF:114394/19669) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALKIRIE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 26/05/2009 - Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
4e TRES BON | 90 - ELLA OF LOVELY COLLIES (ID:250269602628140 LOF:114545/19585) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X VAIANA BLUE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 11/05/2009 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme JUBERA Ginette |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 97 - DIVINE CAPRICE BLEUE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GDB 240 LOF:020938/03947) THEODORE DE MOORSTILE X ANAIS BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 17/08/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
ABSENT | 98 - DIXIE DE GOAZILEC (ID:2GDK 067 LOF:021100/03925) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. DARNES Benoît |
ABSENT | 99 - DOLY DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FZC 069 LOF:021224/03926) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ANOUCHKA DE LA FORET DES DRUIDES Née le 25/09/2008 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. DARNES Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 100 - TEXANE DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2CDN 360 LOF:015280) MARCAILHOU TOONY X RONY SAND DE LA MONTAGNE ENCHANTEE Née le 13/06/2002 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme LACHAUD Paula |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 101 - EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 822 LOF:021602/03937) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 09/01/2009 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme JUBERA Ginette |
ABSENT | 102 - ELOIKA DE LOKAEDA (ID:250269602542524 LOF:021946) BONHEUR FAUVE DU COTEAU DES MOULINS X UNE MALIKA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 18/07/2009 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme LACHAUD Paula |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - TARENTAINE ET SHELACHAN EUPHORIQUE LOVE (ID:250269801319981 LOF:021726/04005) TOORALIE CHESKMATE X TARENTAINE ET SHELACHAN B'SWEET SENSATION Née le 23/03/2009 - Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mme LAIRD Brenda |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
PROMETTEUR | 104 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 105 - SHIPPIE DE L'OREE DU CHENE (ID:250269600006668 LOF:015042/02784) IRVING DES BAGANIERES X OCEANE DE L'OREE DU CHENE Née le 20/12/2001 - Prod. M.Mme PIN Alain et Nicole - Prop. Mlle LACHAUD Adeline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 108 - STORM HAVEN CANELLE (ID:2FPS 339 LOF:001358/00288) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 110 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 114 - COUNTRY JO'S CANKA (ID:250269500158118 LOF:004742/00839) COUNTRY JO'S U ZUPAN X COUNTRY JO'S URODA Née le 02/07/2007 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mlle BRIERE Maryse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 115 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
2e EXCELLENT | 116 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ASSEZ PROMETTEUR | 117 - COUNTRY JO'S ERKA (ID:250268500287837 LOF:005274/00875) COUNTRY JO'S U ZUPAN X COUNTRY JO'S TOGA Née le 19/11/2009 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 118 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
VETERAN FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 119 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 135 - DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226688 LOF:013929/02929) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
3e EXCELLENT | 136 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
TRES BON | 137 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e TRES BON | 138 - DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254504 LOF:014621/03386) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
1er EXCELLENT RCACS | 139 - ESTONIA TEN.POINTS TONIA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343398 LOF:016668/02806) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Née le 20/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
4e EXCELLENT | 140 - BABY DREAM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019460 LOF:012138/02236) TORYAK'S TUMAN X ALADDIN'S SPICE UP YOUR WORLD Née le 10/12/2006 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle HUGON Sarah |
3e EXCELLENT | 141 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
2e EXCELLENT | 142 - COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019424 LOF:010707/02216) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Née le 30/03/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 143 - DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 705 LOF:015455/02989) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
TRES BON | 144 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 145 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 146 - EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602679209 LOF:017607/03217) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
1er EXCELLENT | 147 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e TRES BON | 148 - ENGEL (ID:250269602651243 LOF:018054/03092) BENEFIT BOY DE LA FERME DE BIESSE X DIDDLE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/07/2009 - Prod. Mme OLLIE Dominique - Prop. Mlle SUBRENAT Mélanie |
4e TRES BON | 149 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 150 - ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE (ID:250269801362888 LOF:018294/04249) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. M. Mme ORTEGA Joseph et Liliane |
TRES PROMETTEUR | 151 - EMBER BLUE BUTTERFLY DE VANIKORO (ID:250269801356626 LOF:018851/03569) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MONTET Elisa |
TRES PROMETTEUR | 152 - EOWYN HALF MOON EYES DE LA TROADE (ID:250269801362870 LOF:018295) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
| 160 - CINTY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602021278 LOF:003108/00738) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 04/01/2007 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. Mme PEYTOURET Jean-François et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 161 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 162 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
TRES PROMETTEUR | 163 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
TRES PROMETTEUR | 164 - ENKA DU CLAN MACVAL (ID:250269602780338 LOF:007160) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 25/08/2009 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. PERSON Jean-Claude |
BOUVIER D'AUSTRALIE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 165 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Née le 26/09/2005 - Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 169 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACIB | 170 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |