Nombre de chiens inscrits : 952 Nombre de chiens jugés : 842 ( 10,92 % d'absent ) 197 CACS - 103 RCACS 662 Excellent - 93 Très bon - 2 Bon 69 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 4 - DAN DE LA ROSE DE CAMEE (ID:2GFB 335 LOF:206852/20783) URUS X CLIPE Né le 04/11/2008 - Prod. Mlle BOUGEARD Anne - Prop. M. FLOCH Sébastien |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - DANCER IN THE WIND DES FAMONADYNS (ID:2FXV 685 LOF:202781/20103) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Né le 29/02/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwenola - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - DARIO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500068764 LOF:204039) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. M. Mlle DEAL Bernard / MAGORIGH Delia |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - CAMBOUIS TI AR KI (ID:2FNE 188 LOF:005973/01046) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Né le 22/07/2007 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mlle CHAMBARD Aurore |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e EXCELLENT | 18 - DAGO DEL COETER (ID:2GDR 265 LOF:617923) VINN VOM OSTERBERGER-LAND X TINA VON HAUS GRIMALDI Né le 13/09/2008 - Prod. M. OLIVER André - Prop. M. LAFLORENTIE André |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - DASH DEL COETER (ID:2GDR 262 LOF:617920) VINN VOM OSTERBERGER-LAND X TINA VON HAUS GRIMALDI Né le 13/09/2008 - Prod. M. OLIVER André - Prop. Mlle MANTON Marie |
3e EXCELLENT | 20 - DRECK DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 867 LOF:616351/37902) SOCRATE DE LA SEIGNEURIALE X TOOTSY DE LA SEIGNEURIALE Né le 28/07/2008 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle HUGON Sarah |
OUVERTE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - ARAMIS DE BUFFETISON (ID:2ETE 592 LOF:583560/35438) UNDER DES COLLINES DU BOISCHAUT X TESSY DE LA CASTELVIROISE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme SERVANT Danièle - Prop. Mme KEKIS Séverine |
2e TRES BON | 22 - B'CAMERON DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE (ID:250269602003037 LOF:600768) CELLO VOM FORTUNAHOF X BIENCHEN VOM FARBENSPIEL Né le 29/12/2006 - Prod. Mme ATTURA Françoise - Prop. M. POCHAT Eric |
3e BON | 23 - BLAST DU CLOS DES PHENIX (ID:2DMP 748 LOF:597582/36378) ULK DU VAL D'ANZIN X VORKA DE LA MAISON DES JEUNES Né le 12/12/2006 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE MALE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT | 24 - EBAN DU VAL D'ESQUEIN (ID:250269602631559 LOF:625563) EDDY VOM HOLTKAMPER SEE X BORA DEL COETER Né le 29/01/2009 - Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. M. GONZALEZ Michel |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - DIOUG DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801190833 LOF:124662/17612) OSCAR DES ASSIERS X VEGA BIS Né le 11/01/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 35 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 52 - ATOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2ELH 282 LOF:102892/12484) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 07/04/2005 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 56 - DJEMBE ELVIN'S COTTAGE (ID:2FYE 915 LOF:023243/03137) VALERE DE L'OUVERNHAT X TOGETHER ELVIN'S COTTAGE Né le 18/07/2008 - Prod. M. Mme MULTON Alain et Jocelyne - Prop. Mme KLEIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Né le 07/11/2006 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme LAFON Ginette |
3e TRES BON | 59 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 60 - ELIAS LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269602631361 LOF:023594) VALERE DE L'OUVERNHAT X SEVENTH HEAVEN LAND O'LAKES Né le 21/01/2009 - Prod. Mmes PROUTEAU M.-P. / LANGLOIS-LEBLANC F. - Prop. M. REY Serge |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - DON DIEGO DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FWX 508 LOF:113474/16110) SHASAM SEX BOMB X AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 19/08/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
2e EXCELLENT | 65 - EDEN FOR EVER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 786 LOF:114116/16158) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Né le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
3e TRES BON | 66 - CAPITAINE JACK SPAROW DU CHAMP DE LA ROCHE (ID:250269602221647 LOF:112817/16099) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X AMOUR SECRET DE MIDLAND VALLEY Né le 24/11/2007 - Prod. M. Mme GABILLARD Didier et Elisabeth - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
ABSENT | 67 - CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602085328 LOF:111931/15886) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
2e EXCELLENT | 68 - DISCO DANCER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801180458 LOF:113057/16060) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X ANGELINA JOLIE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 21/01/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
4e TRES BON | 69 - DON'T STOP THE MUSIC DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268500059640 LOF:113325/16017) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X ALWAYS A DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Né le 25/03/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Né le 22/12/2004 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - DANCE RIVER DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801317150 LOF:113894) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X BRITANIE BLUE DE L'OR EN BARRE Né le 28/12/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme QUELENNEC Céline |
VETERAN MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - SALTO (ID:2BGE 819 LOF:104925/14899) ONIX DU CLOS DES CENTAURES X OCEANE BLUE DES RIVES D'ALARIC Né le 11/10/2001 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
COLLEY à Poil Court PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 77 - EXCALIBUR OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 139 LOF:000173) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Né le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - DANDY DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602365257 LOF:020619/02170) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Né le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - ACE (ID:250269600679551 LOF:021260/02139) T.I. X T.I. Né le 18/08/2005 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Priscilla |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 80 - ESCAPE BLUE DU ROYAUME DES CHOUCHOYES (ID:250269602650222 LOF:021603/02341) BLUEBERRY HILL DE DUNES DE PLATON X TIARA NERA OF DREAMING A LULLABY Né le 28/03/2009 - Prod. Mmes LAMY Christiane et Michelle - Prop. Mme PESCE Stéphanie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 87 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 88 - DRAGON FLY DUSTIN RED OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269400187344 LOF:014951) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BE AN ANGEL SUN DU MAS DE CEZANNE Né le 17/08/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
3e EXCELLENT | 89 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
1er EXCELLENT CACS | 90 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION (ID:250269801113952 LOF:010947/01739) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - EYKO EHATE WASTE OF SIPAWABAN (ID:250268500193975 LOF:016703/02382) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle PUJOL Violaine |
PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 93 - EAST RIVER SIDE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262791 LOF:018767/03164) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
ABSENT | 94 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
TRES PROMETTEUR | 95 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Né le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - DEXTER DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223417 LOF:005540/00782) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 108 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - DJINN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602310503 LOF:005067/00706) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VANDA DU BOIS DES TERNES Né le 28/02/2008 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme DUREAU Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 110 - SUREFIRE FARAMIR OF GONDOR (ID:981020003298224 AKC:p562-424) (CH) REGALWISE GRANDY X REGALWISE REGINA V SUREFIRE Né le 08/12/2007 - Prod. Mme MC MAHAN Rhonda - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 111 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 127 - DOOK DE LA DULLAGUE (ID:2FZW 671 LOF:036520) VALMONT DE LA DULLAGUE X TIENTA DE LA DULLAGUE Né le 30/05/2008 - Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme CEDON Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 128 - ANCELOT DU BAIN DU ROY (ID:2EKY 564 LOF:035176/03678) LANCELOT DE LA PLAINE DES FLANDRES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Né le 02/05/2005 - Prod. Mme NORMAND Pierrette - Prop. Mme GEST Evelyne |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 139 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme COLSON Elodie |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 141 - CA DEL CORSI QUELCHERESTA (ID:982009105047272 LOF:020400/01822) CA DEL CORSI NARCISO X CA DEL CORSI MIETTA Né le 22/05/2007 - Prod. ALL. CA DEL CORSI - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 142 - ELFE NOIR DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602704739 LOF:020578) (CH) ATLAS V. SIERRA X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 30/05/2009 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mme THUILLIEZ Brigitte |
1er EXCELLENT | 143 - ELIUM DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602705293 LOF:020580/01903) ATLAS V. SIERRA X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 30/05/2009 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 148 - EXON (ID:250269602570087 LOF:?) ? X ? Né le 11/01/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme PUJOL Edwige |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - CAYOU-TENDA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156369 LOF:015227/02196) BRANDO DES ECURIES DE BAROU X XENIE DE LORDSHIP'S Né le 11/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - CALIF DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:250268500025413 LOF:014621) CACHAFAS DEL BAGUAL X AMANCAY DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 08/11/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. M. CALVEZ Lilian |
ABSENT | 155 - CLASH DE LA PEPITA BLANCA (ID:250268500008406 LOF:013469) VULCAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X SALSA DE LA PATTE NOIRE Né le 12/08/2007 - Prod. Mlle NEROCAN Jennifer - Prop. M. MICHARD Guillaume |
3e TRES BON | 156 - DIABLO (ID:2GCV 698 LOF:015075) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Né le 14/09/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 158 - ELIAS DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:250269500267855 LOF:015734/01802) AGUARAY DEL BAGUAL X BOMBA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 22/02/2009 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. Mme M. ROBIN Annie et Georges |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 167 - DENVER (ID:250269602509766 LOF:134358) TECK DES HAUTS DU BENTAIROU X ULLE Né le 12/09/2008 - Prod. M. SEGUIER Pierre - Prop. M. CORNIEL Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 168 - CURLY DU VAL D'EUROPE (ID:250269602150551 LOF:132041/19548) (CH) FUTURE VOM GERMAN DREAM X BONNY DU VAL D'EUROPE Né le 08/11/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme POLOVI Marie-Elizabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 170 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 171 - ENZO (ID:250268500258829 LOF:136128) BARTOK DU PLESSIS DU PALADIN X BABOU Né le 18/10/2009 - Prod. M. POIRIEZ Jean-Jacques - Prop. M. HUBER Christophe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - DOLAN DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602547783 LOF:134389/19849) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Né le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mlle BOUCHONNET Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 179 - BRIX DES VENTS DE MER (ID:250269400018996 LOF:128254/18984) GOETHE VON SANTANA X T'PEARL DES VENTS DE MER Né le 25/03/2006 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. KODRIC Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - CHARLY DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147617 LOF:132175/19409) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2007 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. Mme JOULIA Marie |
3e EXCELLENT | 181 - CLAIN DES GARDIENS DU SALANT (ID:250269400177100 LOF:131594/19537) ALDO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ULMA DU MAS D'ALBRET Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 182 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - ELIOT DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400129288 LOF:134989/19965) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Né le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. APARICIO Bastien |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 184 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2EJA 041 LOF:065533/08598) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X AURA CHARISMA Né le 07/07/2005 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. M. ESCALA Frédéric |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 193 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 194 - CINNAMON'S SIRIUS ETZEL (ID:250268500202260 LOF:070995) BAMAKO DE MISANDRE X CHIPIE (DITE CINNAMON) DU DOMAINE DES LISIERES Né le 27/06/2009 - Prod. Mme SACHDE Françoise - Prop. Mme SACHDE Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - DARIUS D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GAL 247 LOF:070700) VAYU D'ISKANDAR X ALCALINE Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle M. MASSUET Charlotte / NISON Jimmy - Prop. Mme BOUTONNET Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 199 - E-ZARO (ID:2GCF 875 LOF:070838/09168) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X VRAIMENT CHOU DE BEAUDEREY Né le 16/05/2009 - Prod. Mme FONTANA Yvelise - Prop. Mlle REEVES Denise |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - AARON PJ DU LAGON DES ANGES (ID:2EGL 262 LOF:064261/08728) OSCO VOM DER RITER KRONEN X SALSA DU LAGON DES ANGES Né le 14/01/2005 - Prod. M. Mme MIALON Eric et Heinui - Prop. Mlle AKNIN Florence |
3e EXCELLENT | 203 - AYROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600600550 LOF:066411/07606) RIP DU BON LIMIER X TESS Né le 29/04/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. PREVOST Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 204 - CLIFF (ID:250269801091642 LOF:075570) RAMBO DE LA BELLE MOLOSSIE X POLKA DE LA BELLE MOLOSSIE Né le 15/08/2007 - Prod. M. THOMAS Yann - Prop. M. BARTOLOME Juan |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 205 - CONAN DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500139446 LOF:072457/08367) AIK DE LA LICORNE NOIRE X U'MYNY DE LA LICORNE NOIRE Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle M. VERDU Montserrat / MAILLOT Jean |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - EROS DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500282293 LOF:078014/08947) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. TEULIERE Stéphane |
2e EXCELLENT | 207 - EROS VOM HAUSE JUAN (ID:250269201005883 LOF:078493) CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT X AKKA Né le 18/06/2009 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 222 - DAGAZ DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269801226998 LOF:014954/02536) ANGLARS NOZAC DIT AR DU DOMAINE DE PEYREHAUT X ANOUCHKA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 26/08/2008 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. LACOSTE Armand |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - BEST DU HOT DOGUES RED (ID:250269500117705 LOF:012859/02268) VIGO DES VEILLEURS DES BRUMES X VENISE Né le 16/09/2006 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mme PERLOFF Nadia |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - BORGO DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 570 LOF:012547/02205) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X SHAMPAGNE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 22/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. M. WOZNIAK Freddy |
4e EXCELLENT | 225 - CAPONE DES TROIS ANGES (ID:250269602228656 LOF:014165/02488) MOBY DE LEGEANE X TEMPETE DES FOLLES ENTREPRISES Né le 13/11/2007 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. M. SELLE Grégory |
ABSENT | 226 - CARUSO DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602156840 LOF:013968/02415) ENZO Z VICKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
3e EXCELLENT | 227 - GOWAP DU JOLI BIEF (ID:981100000698297 LOSH:1035320) YAKEEM VAN DE PATERNOEK X ETOILE DU JOLI BIEF Né le 02/12/2007 - Prod. M. VANDENAMEELE Gabriel - Prop. M. Mme GALLIEZ Conrad |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e TRES BON | 228 - EASY-RIDER DE LA FONTAINE SAINTE EULALIE (ID:250269200196640 LOF:015654) BALROG DE LA TOUR GELEE X BONNIE DES GARDIENS DU BAGNE Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme RINGUET Jérôme et Véronique - Prop. M. RINGUET Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - ENTEI DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602557486 LOF:015611) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. SANCHEZ Gabriel |
INSUFFISANT | 230 - EQUINOXE AUX PALAIS DU SIAM (ID:250269801342109 LOF:015616) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BUMBA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Né le 19/04/2009 - Prod. M. CORBIER Jean-Luc - Prop. M. CORBIER Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 231 - EURBIN DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212676 LOF:015754/02673) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Né le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
4e TRES BON | 232 - EYSEUR DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602555967 LOF:015610) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle ROBERT Christelle |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 244 - ELLIOT DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269602665346 LOF:012822) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Né le 17/07/2009 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mme FENOY Laetitia |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 245 - ELBOY OF DALI BULL'S (ID:250269602749052 LOF:013141) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X GALICIA VAN AMMBERN Né le 01/08/2009 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. M. VOLEAU Thierry |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
2e EXCELLENT RCACS | 253 - DURANGO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602575691 LOF:003555) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ANTHRACITE DE L'ESCANE CRABE Né le 17/10/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - DARK ANGEL DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269801255037 LOF:015236/01754) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 20/08/2008 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
2e EXCELLENT | 255 - DONNIE DE LA GUITTONNIE (ID:250268500159020 LOF:016275) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. MM. GUITTON / EMMONOT - Prop. Mlle KLAVUN Elsa |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT | 257 - CALLAO (ID:250269602246122 LOF:013855/01502) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. SCARAVELLI Stéphane |
ABSENT | 258 - DEMON DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602419188 LOF:015379/01683) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 19/02/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 260 - EPSILON DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500284726 LOF:016851/01942) (CH) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Né le 28/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. M. ALAUX Frédéric |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 261 - ENTRAX DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602876453 LOF:018237/02063) GENESIOSTEEWE X SHANON DES GARDIENNES VESTALES Né le 18/10/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - JUST FOR FUN DO VALE DA PALHA (ID:941000001935638 LOP:376911) FARFALHA DA CASA DA PRAIA X BEHLIKA BILLEN DO VALE DA PALHA Né le 01/02/2007 - Prod. M. TORRES Jorge Andre Miguel - Prop. M. CALVEZ Lilian |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 272 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
3e TRES BON | 273 - ARAMIS (ID:2EUN 671 LOF:041926/05971) CAREXE DEL PUIG MADRONA X URSAPHE Né le 29/09/2005 - Prod. M. HECKER Patrick - Prop. Mlle NOCQUARD Leila |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK (ID:348098100101423 MET:9048/07) SEABROOK HEIRISTOTLE POUCH COVE X SKIPPER'S KING OF HELLULAND Né le 08/04/2007 - Prod. M. SIKLOSI BELA - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 275 - DREAM WITH YOU DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602426679 LOF:040520/06057) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle MOREAU Laura |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 284 - DEVEN DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500178566 LOF:026086/04899) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mme BIOLLET Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 285 - BENSON DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269600783513 LOF:024170/04508) TOROK X PAGE-COLINE Né le 10/04/2006 - Prod. M. MAGDELAINE Alain - Prop. M. SALMON Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - CEWIN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602010665 LOF:024516/04735) CERBERUS V. H. RIVIERENGEBIED X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 01/01/2007 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO (ID:2FLX 654 LOF:025326/04749) TRISKELL AN NOR DIGOR X UH'LOLITA DU CLOS DE LA WITTMATT Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mme CATHERINE G. / HELES J. - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
3e EXCELLENT | 288 - COSAQUE VON LOWEN D'OR (ID:250269602183211 LOF:025591/04896) BUFFEL DES NEUFS GRAINS D'OR X VANDA VON LOWEN D'OR Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle WURSCHING Simone - Prop. Mme HIBON Guylène |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 289 - DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 770 LOF:026904/04930) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MATHONNIERE Nicolas |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - CHARLY DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500057350 LOF:002389/00402) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. Mme DUMONT Maïté |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 298 - ATYS DU DOMAINE DE VIEUX JEAND'HEURS (ID:250269600719806 LOF:026290/02933) SACHEM DE LA VALLEE DES PLUIES X RHEA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 27/10/2005 - Prod. Mme GOAZIOU Isabelle - Prop. M. GOLLOT Patrick |
ABSENT | 299 - CARPOS DE GABIZOS (ID:250269602230894 LOF:027152) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X ARIZE DEL MUSINE' Né le 24/11/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269200104496 LOF:026757/02983) DONAIXTI DE ARESKETA X TOUT PALE DU HARAS DE CHANTE-NEIGE Né le 14/01/2007 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. Mlle REMY Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 303 - VIVALDI (ID:250269800512404 LOF:019332/02617) TASSO DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 18/03/2004 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. Mme PETERSEN Marie-Claire |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 306 - DOKI DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602439513 LOF:022504/02747) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X BIANKA DES TROIS A DE PLAISANCE Né le 29/08/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 307 - AMADEUS (ID:2EDV 785 LOF:019848/02439) NEMO DU ROMBAUT X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 05/01/2005 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - BANDIT DE SAINT LIENARD (ID:250269700377128 LOF:021767/02608) BERNEGARDEN'S AS GOOD AS IT GETS (DIT JACK) X RHODES DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2006 - Prod. M. Mme THIEBAUX Fabrice et Rolande - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 309 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 310 - SWANN (ID:2BJD 812 LOF:017472/02200) (CH) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Né le 04/11/2001 - Prod. Mme BALAT Chantal - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - STATUS BENEVOLES LJID-PO (ID:233098100012122 LOF:002589/00400) LAFAHHS LHA GYALO LA YIN JALO X STATUS BENEVOLS HEI-WA Né le 13/01/2007 - Prod. M. Mme ARIK Marko et Urve - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 324 - DENVER DES GARDIENS DE FREVENT (ID:250268500119107 LOF:037755) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X VODKA DU BOIS DE LA CHARMOISE Né le 10/07/2008 - Prod. Mme HIBON Guylène - Prop. Mlle CHAIGNEAU Gaëlle |
1er EXCELLENT | 325 - DIEGO I DE LA CHALERIE (ID:250269801283679 LOF:038556/05210) EL TCHECO VITA CANIS X CRYSTALO'LYTE FROM ORSINA'S LAND Né le 31/10/2008 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme COMMERE Patricia |
2e EXCELLENT | 326 - HILTON EASY LIVING (ID:981100000154751 LOF:041793/05157) ELTON JOHN DEGLI ANTICHI MULINI X E-NIKITA EASY LIVING Né le 29/09/2008 - Prod. Mme ROETERS Lisa - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 327 - CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 689 LOF:033156/04679) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 159 LOF:031796/04906) YASSO V. D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Né le 01/01/2007 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MOLES Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - ESTEBAN (ID:250269602704241 LOF:041529) BEN HUR DU MAS SAGRE SULOU X CARMEN DU DOMAINE DE LA BODEGA Né le 26/04/2009 - Prod. Mlle TRINQUELLE Nathalie - Prop. Mlle TRINQUELLE Nathalie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - CRISTO DE NOTRE DAME DES ESPLANTATS (ID:250269602052505 LOF:018920/03125) SCOOP DES COTEAUX DE PORTE TENY X VOXANE DES PLANTIS DU PETIT PALET Né le 05/01/2007 - Prod. M. MICALLEF Jean-Michel - Prop. M. NOGUES Jean-Jacques |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 343 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - VERNON COOPER DU COTEAU DES LEVRIERS (ID:2DWC 723 LOF:022009/03169) FAIRYLAND TANGO ARGENTINO X PAMELA DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 29/05/2004 - Prod. Mme BONNEAUD Huguette - Prop. Mme ESCALLE Colette |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2BZU 995 LOF:023185/02607) NAJAC X (CH) NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 19/04/2002 - Prod. Mme STOCCO Angèle - Prop. M. PICOLLO Gérard |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 354 - ALADIN (ID:2EVS 832 LOF:062164/05777) MAGIC DE LA CLAIE X TOSCANE Né le 12/10/2005 - Prod. M. POUSSIER Philippe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 361 - COOKIE CRISP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FST 136 LOF:001274/00187) SAM X UPPER LOOK DU HAMEAU DU ROY Né le 20/07/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme LACOMBE Frédéric |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 362 - ELLIOT DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264196 LOF:018532/01922) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Né le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - AFTER BARNAKIN AT WORK DOT COM (ID:985121006125424 SF:38886/08) ELIO DA ROSEIRA BRAVA X AFTER BARNAKIN LILLARIINA Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle OJALA Tiina - Prop. Mlle RUOTSALAINEN Jaana |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800849811 LOF:011716/01365) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) MIODYCA VICTORIA Né le 30/12/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 365 - RED ROCK TOMBSTONE (ID:985121004139555 LOF:018333/01910) SUNROCK'S MAKE MY DAY X BOWERY AMAZIN GRACE Né le 19/11/2006 - Prod. Mme RADUZINER Karen - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 366 - ENZO DES FIELDS DU REAL (ID:2GHB 995 LOF:017230) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X DAISY DES FIELDS DU REAL Né le 20/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme PILUDU Eliane |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY (ID:250269600987009 LOF:015457/01538) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SALTISGARDENS TAMARA Né le 18/01/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - PROUD PACEY OF LOVELY LADY'S VALLEY (ID:528140000285066 LOF:023225/02038) PROUD PERCY V.'T BACI X IRISA IVY OF LOVELY LADY'S VALLEY Né le 21/11/2007 - Prod. M. POELARENDS-HUTTEN F. - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - SPITEFUL GRAN MARNIER (ID:380260000038010 LOI:10/46722) (CH) TOUCHSTAR ORINOCO X JACK NICOLINA VOM EWALDSHOF Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle RAGONESI Serena - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 383 - CASTOR JUNIOR DU MAS D'ELRONDE (ID:250268500030855 LOF:040340) VERMEER DU HAILLET DES CORNEIREDES X VOLTINE DE LA FERME DE L'AUTAN Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme ROQUES Nolwenn |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
NORWICH TERRIER JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 387 - ECCO (ID:250269801384392 LOF:000703) CALISSON DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Né le 19/05/2009 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 392 - BALCAN DU DOMAINE DE BABAN (ID:2FAF 711 LOF:052796) ULKAN DU DOMAINE DE GRANDSELVE X TAVGA DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 15/03/2006 - Prod. Mme KHORSHEED Elisabeth - Prop. Mlle BONNEAU Mélanie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - CAPONE BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602257174 LOF:010178/02109) BLADEBULL BANDANA X USHUAIA ADVENTURER Né le 01/12/2007 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. M. GROC Anthony |
| 395 - CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600986607 LOF:007476/01247) TEEKOP DE NAPOLEONE OF LIBERTY ROYALE X AUCCITANE DE BORDGHAM Né le 01/01/2007 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
| 396 - THUD AND CUDDLE'S CALL ME NOW (ID:250269500157223 LOF:010012/02140) (CH) THUD AND CUDDLE'S VICTORY X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Né le 20/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DANEYROLE Antonin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - VVHITE HOT DIABLO DE BORDGHAM (ID:250269600491521 LOF:005160/00993) DAZLIN DANCE WITH THE DEVIL AT KILACABAR X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 24/09/2004 - Prod. Mme NOYER - Prop. Mme BOYER Nadège |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
PROMETTEUR | 398 - EOS DE KER GAL (ID:250269801389519 LOF:012563) CLYDE ZIGUI-BOLINGTON DES GUERRIERS OCCITANS X BULMA DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 15/09/2009 - Prod. M. LE GAL Benoît - Prop. M. AFELLAH Choukri |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
| 403 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 410 - DEAN (ID:250268500121296 LOF:050161) UKI X AYA DE LADY SISKA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle LE BRETON Aurore - Prop. M. CHESTITCH Nicolas |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 411 - ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269600659021 LOF:030234/04448) RAIDER X SEPHORA DE LA TERRE DES ANGES Né le 24/04/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 412 - AYZON DE LA TERRE DES ANGES (ID:2EVJ 101 LOF:032790/04773) DE PACO XZ BLACKANGEL X BARBARIAN LA TERRE DES ANGES Né le 21/11/2005 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - BIBIFOK LOVER DE KARYSHA (ID:250269800976399 LOF:037988/05007) VARIETY-OF-WAYS DE KARYSHA X TENDER GIRL DU PARC DE COMBREUX Né le 19/08/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 414 - DOZER DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500155285 LOF:050308) PACIFIC BLUE SKY B-ATOS X CAYLI DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 08/11/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mme HERNANDEZ Catherine |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 415 - EARTH WIND AND FIRE DE KARYSHA (ID:250269801351025 LOF:051534/06607) BYRON-W-ROCK OF ROYAL DREAMSTAFF X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Né le 27/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e TRES BON | 416 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
2e EXCELLENT | 417 - E'TYSON (ID:250269700198906 LOF:052808) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Né le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. SENHAJI Abdellah |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 434 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. Mme DURMORD Denis / FAUDE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT | 436 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 437 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 438 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 439 - EQUINOXE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250268500233759 LOF:172733) SCAPIN DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 24/09/2009 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 448 - ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2DLE 102 LOF:049208/07595) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 15/10/2003 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - SPIELER VON NEWTON DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 735 LOF:047955/07295) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 450 - SOCRATE DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2BRZ 732 LOF:047953/07296) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Né le 13/12/2001 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 451 - EL BANDIDOS DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269602824364 LOF:219036/32315) ULRICH VON NENTON DU CLOS ESPOIR DE REVE X CHAADY' VON LAWRANSHOME Né le 19/10/2009 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 455 - ELIOT DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2GCB 362 LOF:216043/31685) OTHO DE SHIRT-FRONT X ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC Né le 12/05/2009 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. M. SABATIE Amédée |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 457 - DYNAMITE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602541612 LOF:214396) ACCESSIT-PAO DE LA VOUTE AZUREE X UTAH Né le 01/10/2008 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. PICCA Serge |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - VLADISLAS DE KER KI DOUAR (ID:2DZN 713 LOF:082176/15019) TCHEKHOV DE KER-KI-DOUAR X PEGGY DE KER-KI-DOUAR Né le 11/09/2004 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT - Prop. Mme BAUZOU Monique |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - DEXTER LITTLE BEAR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244177 LOF:054489) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Né le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. FARENC Freddy |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - DAINTY BOY "DHYRON" DES REVES DE NEIGE (ID:250269500258309 LOF:054492/08808) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE (DIT SAWYER) X TENDER LITTLE WOLF (DITE TWANY) DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 464 - TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI (ID:953000000232048 LOE:1508144) (CH) CHRISDON'S DISTANT THUNDER X GALADHRIM DELLA FARHA Né le 17/10/2004 - Prod. M. SORIANO MAYOR Leonor - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 465 - AMAROK'S ERECK (ID:250269801308618 LOF:054640) AMAROK'S ULMINACK X AMAROK'S ANEIKA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle GAULON Clémentine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 478 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 481 - POMSTYLE SPACE SHOW (ID:643098100095742 LOF:031896/04154) (CH) SUNTERRA SWEET DREAM X (CH) SAKURA IZ KASKADA GREZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mme POBOCHINA Anna - Prop. Mme GUERIN Nadine |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 482 - CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR (ID:250269602224363 LOF:030021/04027) (CH) TEDDY BOY DU PANACHE D'OR X (CH) CHIKAI LADY AMANDA Né le 24/10/2007 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 483 - EXQUIS PETIT POM DU PANACHE D'OR (ID:250269602633488 LOF:031314/04175) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - DARK VADOR BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216876 LOF:018840/03070) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Né le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
EXCELLENT | 487 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHAMPION MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 491 - ET- LI-CHEN-QIAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500277156 LOF:019482/03133) COUSAI DE HASBAYA X CHAYA DE KOUAN-TI Né le 18/09/2009 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme FERRER Lucienne |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 495 - B'RYOKEN OF NEKO-KEN (ID:250269700372861 LOF:005198/00769) KIYOKAZE GO SHIRAI X TSUME OF NEKO-KEN Né le 06/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
GRAND BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 502 - A' MON SEIGNEUR (ID:2EZV 902 LOF:003497/00830) P'SAN FRANCISCO X TINA Né le 08/12/2005 - Prod. M. ESTEVE Benoit - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 503 - A'FANGIO (ID:2EZV 895 LOF:003728/00836) ? X ? Né le 05/10/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. ESTEVE Benoît |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - B'DOMINO (ID:2EZV 897 LOF:003886/00863) T.I. X T.I. Né le 05/10/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 505 - DAIKO DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2FZG 989 LOF:003765) UGO X A' ETOILE Né le 21/05/2008 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 506 - P'MUSICO (ID:ZEC 892 LOF:002636/00556) T.I. X T.I. Né le 01/08/1999 - Prod. M. ESTEVE Benoît - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 507 - R'UGO (ID:2BER 897 LOF:002796/00586) T.I. X T.I. Né le 24/07/2000 - Prod. M. ESTEVE Benoît - Prop. M. ESTEVE Benoît |
3e EXCELLENT | 508 - TANGO (ID:2CHL 833 LOF:003726/00834) T.I. X T.I. Né le 27/12/2002 - Prod. M. ESTEVE Benoît - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 509 - TOMY (ID:2CKT 401 LOF:002950) O'BAMBINO X P'SILVANA Né le 08/08/2002 - Prod. M. ESTEVE Lilian - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 510 - TONY (ID:2BTC 950 LOF:003007/00641) ? X ? Né le 08/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 511 - UGO (ID:2DMJ 307 LOF:003552/00783) ? X ? Né le 27/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. ESTEVE Benoît |
2e EXCELLENT RCACS | 512 - ULYSSE (ID:2CWU 647 LOF:003727/00835) ? X ? Né le 04/05/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. ESTEVE Benoît |
4e EXCELLENT | 513 - URANUS (ID:2CGH 130 LOF:003165/00832) SULTAN X SIRENE DES SOURCES DU ROUSSILLON Né le 22/10/2003 - Prod. M. BOURRET Raphaël - Prop. M. ESTEVE Benoît |
TRES BON | 514 - URANUS DES SOURCES DU ROUSSILLON (ID:2CWU 643 LOF:003028) NEON X ROXANE Né le 16/03/2003 - Prod. M. CUSSAC Denis - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 515 - V'IZOTO (ID:2DKX 177 LOF:003432/00831) OPUS DU GOURD D'ESTEL X RASTA Né le 21/01/2004 - Prod. M. ESTEVE Benoît - Prop. M. ESTEVE Benoît |
ABSENT | 516 - V'PAPAIO (ID:2EHS 388 LOF:003382/00858) OPUS DU GOURD D'ESTEL X REINE Né le 18/07/2004 - Prod. M. ESTEVE Benoit - Prop. M. ESTEVE Benoît |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 517 - URANUS (ID:2CWU 645 LOF:003724/00833) T.I. X T.I. Né le 04/05/2003 - Prod. M. ESTEVE Benoît - Prop. MM. ESTEVE Benoît et Raoul |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
SUFFISANT | 521 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - AZUR DU BAS QUERCY (ID:2EVM 742 LOF:008824/01310) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Né le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHIEN D'ARTOIS JEUNE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 537 - ECO DES CHABLIS DE LA LOYRE (ID:2GFA 554 LOF:001967) UGO DU PLATEAU DES MERVEILLES X SONIA Né le 15/06/2009 - Prod. M. GRANGER Didier - Prop. M. MALRIC P. |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 541 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
2e EXCELLENT | 542 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 546 - DUC DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2GAB 784 LOF:009848/01827) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X BRINA Né le 06/05/2008 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FCX 321 LOF:008847/01679) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UNIQUE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 26/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
2e EXCELLENT | 548 - CAID DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2FMX 893 LOF:009164/01729) VIRUS DE LA GASCOGNE BLEUE X UKRAINE DE LA GASCOGNE BLEUE Né le 22/03/2007 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - ELAN DE LA GASCOGNE BLEUE (ID:2GHG 944 LOF:010232/01909) BRONZE DE LA GASCOGNE BLEUE X BELYSE Né le 29/05/2009 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - DAKAR (ID:2FWG 930 LOF:030255/04057) RIO DES VIGNOBLES CAHUZACOIS X BIANCA Né le 06/07/2008 - Prod. M. VEYRIES Grégory - Prop. M. VEYRIES Grégory |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 553 - UGO (ID:2CZV 280 LOF:016810/02918) MAJOR X LAIKA DES VIGNOBLES CAHUZACOIS Né le 13/05/2003 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 562 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES BON | 563 - ARTISTE DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269800795716 LOF:026882/03994) SOUPIR X SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE Né le 03/07/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
2e EXCELLENT | 564 - AZZARO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269800764834 LOF:026880/03995) SOUPIR X SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE Né le 03/07/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
3e EXCELLENT | 565 - BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE (ID:528140000230463 LOF:027497/04017) ULYSSE II DU GRAND HOURQUEYRE X TIFFANY DE BERENICE Né le 30/03/2006 - Prod. M. DEN HOED Leendert - Prop. M. LINON Guy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - COUBIAK (ID:2ERN 808 LOF:027040/03989) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X AUSTINE Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme LE BOZEC Cyril / VIDGRIN Mélanie - Prop. M. LE BOZEC |
4e EXCELLENT | 567 - CUPIDON VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 936 LOF:027180/04010) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Né le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 568 - URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE (ID:2DEP 464 LOF:026338/03877) (CH) JASPER DU CLOS DE LA FOLATIERE X OPALE DU CLOS DE LA FOLATIERE Né le 13/09/2003 - Prod. M. PONTHUS Gérard - Prop. M. HUREL Claude |
JEUNE MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 569 - ELIOTT DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GFJ 550 LOF:027588/04059) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Né le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
VETERAN MALE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 570 - RAINBOW (ID:YNF 275 LOF:025230/03757) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Né le 16/01/2000 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. Mme MAYANOBE André et Ginette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 602 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 604 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - ATHYS DES COTEAUX DE L'ASSOU (ID:2EJS 743 LOF:026839/04298) ROMEO X RAPHIA DES VIEILLES COMBES Né le 27/02/2005 - Prod. M. Mme BRUNIQUEL Richard - Prop. M. JORDAN Saturnin |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 615 - BRIN D'AMOUR DE LA BOUTIGUETTE (ID:2EYG 486 LOF:017789) LAVENIR DES RIVES DE LA GARONNE X UNASHKA Né le 25/01/2006 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
3e EXCELLENT | 616 - CESAR DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 143 LOF:017858/02655) JIM DU PARC DES CHAUMES X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 20/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
4e EXCELLENT | 617 - CORIANDOLO (ID:968000004235040 LOI:08/132904) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X TURANDOT Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 619 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2DWC 558 LOF:018075/03318) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X R-DU-TEMPS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 04/06/2004 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. ROBERT Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
1er EXCELLENT | 631 - DEMON DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 412 LOF:069723/11702) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 632 - DJUMBO DE MONT JOUI (ID:2GCR 808 LOF:069496/11344) RADAR DU CEP D'OR X ALPINE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Né le 23/08/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - BARRY DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 965 LOF:064284/11369) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. OLIVIER-LATOUCHE Didier |
4e EXCELLENT | 634 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 635 - C'SNOOPY DE MARTORY (ID:2FTW 611 LOF:066032/10984) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X ALLUMETTE DE MONT JOUI Né le 02/08/2007 - Prod. M. ROUQUIER Guillaume - Prop. M. BESSIERES Jérôme |
EXCELLENT | 636 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 637 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. ARMENGOL Francis | |
4e EXCELLENT | 639 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT | 640 - CYCLONE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 489 LOF:066633/11085) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Né le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
2e EXCELLENT | 641 - DIAGO (ID:250269602392286 LOF:067991/11275) SPEED DU BOUE DE LA PLAINE X SYRAH Né le 14/05/2008 - Prod. M. DAUDE Pascal - Prop. M. GOSSET Pierre |
ABSENT | 642 - SPEED DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2AYM 394 LOF:050956/08478) OBI DU CEP D'OR X NEF DU BOUE DE LA PLAINE Né le 16/07/2001 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
3e EXCELLENT | 643 - UTTAR DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2DBE 348 LOF:055934/09238) NICK DE L'ECHO DES FONTAINES X IZA DE L'ECHO DES FONTAINES Né le 19/07/2003 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 653 - AMARA DE LA ROSERAIE D'ANGEL (ID:250269801297119 LOF:026338/03577) ROYALITY DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X ROOLLY DE LA ROSERAIE D'ANGEL Né le 15/10/2005 - Prod. Mlle GAY Angèle - Prop. Mme LUCAS Annick |
ABSENT | 654 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - GLENAHOLM JADEN (ID:4948402766 KUSB:BZ 101761) JENRIDGE AIDAN OF GLENAHOLM X DANNTRING JAPA OF GLENAHOLM Né le 29/05/2007 - Prod. Mme VENTER Laurie - Prop. Mme REDDY Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - CHAMPION DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FVE 214 LOF:095924/17576) LANSON SOJAS DES PLAINES X VIPERE DU MAS DE L'ARBRE Né le 07/11/2007 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. Mme D'ANGELO Fabienne |
2e EXCELLENT | 659 - SCOTT DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2BFG 130 LOF:085080/16069) PONGO X MAYA DU CLOS DE LA BECASSIERE Né le 19/07/2001 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. VERDIER Jean-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - DINO DU MARAIS DE PALUNLONGUE (ID:2GBL 365 LOF:097160/17869) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X UZES Né le 23/09/2008 - Prod. Mlle GILLES Isabelle - Prop. Mlle GILLES Isabelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 666 - EOLE (ID:250269602808894 LOF:032607) TOPAZE DE L'ANGAUD FLEURI X AMBRE Né le 10/08/2009 - Prod. M. ASSIER DE POMPIGNAN Geoffroy - Prop. Mlle BRANDILY Katell |
BRAQUE D'AUVERGNE TRAVAIL MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 668 - COLBERT (ID:2FVK 184 LOF:022806/03459) SIRIUS DES SOURCES DE LA HULOTTE X UPSA DES BRUMIERS DE RIGOU Né le 23/10/2007 - Prod. M. TOURON Raymond - Prop. M. CAMUSSO Patrice |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 669 - ECLAIR DE LA FORET OUEST (ID:2GMD 208 LOF:006147/00021) BOULY X ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT Né le 26/09/2009 - Prod. M. Mme BEN AFIA Hosni et Amandine - Prop. M. BEN AFIA Hosni |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - DICK DU VALLON DE BEAUDINI (ID:2FYW 174 LOF:013170/00024) VALCO DE SAINT GERON X BALIKA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 28/03/2008 - Prod. M. MUNINI Daniel - Prop. M. RAMOND Nicolas |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 676 - ENRICO DI CASA NARDINI (ID:250269602846955 LOF:000141/00038) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Né le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
3e | 681 - CASSIUS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:2FFP 515 LOF:005806/01237) TCHAD DU CHAMP CLEUET X PALINKA DU CLOS DE LA BAUDELIERE Né le 10/02/2007 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. MARTY Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CRAC DE DABARBARA (ID:2FKX 108 LOF:244153/30421) NEGUS DE DABARBARA X TEMPETE DU MAS DE LA MEULE Né le 29/01/2007 - Prod. M. ZENATTI Daniel - Prop. M. ZENATTI Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 684 - DISCO DU GOUYRE (ID:2GDJ 551 LOF:254524) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X URANE DU MAS D'EYRAUD Né le 18/10/2008 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. TEULIERES Patrick |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 685 - EDDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 191 LOF:255629/32189) URBINO DE SAINT LUBIN X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 25/01/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. MOLINIE Norbert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 686 - ELVIS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 189 LOF:255627/32155) URBINO DE SAINT LUBIN X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 25/01/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. MAURABIS Alain |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - BLAK (ID:2FHV 620 LOF:243621/30511) VANDY DE MALAUSE X VENUS Né le 15/10/2006 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. NAVARRO Paul |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 690 - ELIOTT DE KERVEILLANT (ID:2GAS 413 LOF:255887) RAPIDE DE KERVEILLANT X VISA DE KERVEILLANT Né le 13/01/2009 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. Mme SENMARTIN Cécile |
EPAGNEUL FRANÇAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 695 - DEFI DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2GAD 561 LOF:033607/05019) PYRUS DU CLOS DE CHRISTHOMAS X ARIANE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 26/09/2008 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. Mme BARTHELLEMY Géraldine |
2e EXCELLENT | 696 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 697 - DOLC DU VILLAGE DES DIAMANTS NOIRS (ID:2FVR 206 LOF:033227/04901) ROY X VULCANE DES STARS DU CHENE VERT Né le 02/04/2008 - Prod. M. COULOUVRAT Michel - Prop. M. CRIVELLE Régis |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - BUCK DU TEMPLE DES CERES (ID:250269602511095 LOF:032371/04801) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X TESSY DU TEMPLE DES CERES Né le 30/07/2006 - Prod. M. BUSON Franck - Prop. M. VALETTE Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 699 - EPIC (ID:2GMV 932 LOF:068155/09185) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE Né le 27/09/2009 - Prod. M. ROL Marcel - Prop. M. SARRERE Fabien |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - DERRICK DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200125556 LOF:097855/15079) CESAR DE LA DUNE AUX CAILLES X PUSSY DE CAYOMIL Né le 29/07/2008 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 702 - DIEGO DU MAS DU ZOUAVE (ID:2GCY 505 LOF:097719/15240) NABB AYRTON X BARCA DU MAS DU ZOUAVE Né le 04/08/2008 - Prod. MM. MARSAL Philippe / PERIER Pierre - Prop. Mme BOUISSIERE Alexa |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT | 707 - DECO DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 484 LOF:199493/38551) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Né le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. ZACCARON Frédéric |
ABSENT | 708 - DJERK (ID:250268500081561 LOF:197154) RALDO DE MALAUSE X SALIE Né le 20/04/2008 - Prod. M. AZALBERT Christian - Prop. M. BOUSSAGUET André |
3e EXCELLENT | 709 - DONATIO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602431216 LOF:200742/33648) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Né le 30/07/2008 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. Mme BOURGOGNE Marie-Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 710 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
EXCELLENT | 711 - BAMBOU DE L'ENCLOS DES JONQUILLES (ID:2EZV 893 LOF:186275) STICK DES BRUYERES AUX LONGS BECS X SKA DU CLOS SAINTE CATHERINE Né le 01/03/2006 - Prod. M. PIASER Robert - Prop. M. GRANIER Jean-Michel |
TRES BON | 712 - BUDDY DES CONDAMINES SOUS LA TOUR (ID:250269200098891 LOF:187311/30788) TAICHOU DU MILOBRE DE BOUISSE X ROXY Né le 15/07/2006 - Prod. M. PUECH David - Prop. M. BERNAT Thierry |
1er EXCELLENT | 713 - CHIVAS DU PORT FILEN (ID:2FMS 324 LOF:192736/31711) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme DELMAS Laurent |
2e EXCELLENT | 714 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRES BON | 715 - CYRUS DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269200158173 LOF:195316/32346) ONYX DE LA MUNIA X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Né le 15/10/2007 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. ALCARAZ Olivier |
3e EXCELLENT | 716 - DIABLO DE LA GIMORE (ID:250269801205874 LOF:198802) SLY DE MALAUSE X ORPHEE DE MALAUSE Né le 20/03/2008 - Prod. M. DULAC Eric - Prop. M. DULAC Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 717 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 718 - VILNO DU CHAMP BOCQUILLON (ID:2DWK 460 LOF:178331/29116) PELE DES SEPT PROVINCES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Né le 02/09/2004 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
TRES BON | 719 - ECHO DE LA CHANTERELLE (ID:2GHB 846 LOF:202968) VOLF DE CAZAOUS X BAYA DE LA CHANTERELLE Né le 01/05/2009 - Prod. M. ALBERT Alain - Prop. M. BONHOMME Jacques |
3e EXCELLENT | 720 - EVEN DU MAS D'EYRAUD (ID:2GGZ 454 LOF:202146) VAD DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS ODESSA Né le 15/03/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ALAZET Ronald |
2e EXCELLENT | 721 - EYKO DU PORT FILEN (ID:2GJK 152 LOF:203397/34465) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 17/05/2009 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. Mme DELMAS Laurent |
1er EXCELLENT | 722 - QUESS DELLA BASSANA (ID:981100002144992 LOF:209947/34279) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) ASSYA DELLA BASSANA Né le 10/05/2009 - Prod. M. LUI Stefano - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 747 - DEREK DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305717 LOF:195926/22843) (CH) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X BLACK PEARL DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 749 - D'WATSON DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801344412 LOF:197407/22844) (CH) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X PRICE DE L'ETANG DU CATCHOU Né le 28/12/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 750 - ENGLISH SMILE DU TEMPS PASSE (ID:250269500299201 LOF:201253/23404) (CH) LUDALOR LUNAR ORBIT X BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Né le 05/08/2009 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 760 - DUNCAN-IDAHO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213746 LOF:088239/11602) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 761 - BISOU FRUITE DES PERLES SACREES (ID:2DYN 133 LOF:071163/09761) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X PAILLOTE FOR EVER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
3e EXCELLENT | 762 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
1er EXCELLENT | 763 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - CHEEK TO CHEEK BLUE DREAM (ID:250269600780460 LOF:073801/09864) (CH) SEQUINS SHAMROCK X GUNMARSH DELIGHT Né le 01/03/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 765 - ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION (ID:2FUN 819 LOF:094241/11077) (CH) ROYAL CREST GOLD-N DREAMSKIPPER X (CH) ROYAL CREST GOLD-N VANILLASKY Né le 13/10/2007 - Prod. Mme FIORENTINI Colorado - Prop. Mme CHARLOT Chantal |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - EARLY OF ZENITH DES PERLES SACREES (ID:250269500272326 LOF:096305/12117) ZENITH OF HIGH HOPES X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Né le 26/02/2009 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme CANTOS Sandrine |
2e EXCELLENT | 767 - ELIOTT AT NEVER ANGELS OF TARA (ID:250269500267849 LOF:097627) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Né le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 768 - ELIOS DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500239038 LOF:100188/12618) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAMBOU DE JOYENVAL Né le 15/09/2009 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme LOMBART Françoise |
VETERAN MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 769 - SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL (ID:2BTM 932 LOF:039818/06431) (CH) PAUDELL PURE PASSION X (CH) NACARENA DES FIELDS DU REAL Né le 11/12/2001 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme TSIKNOS Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 775 - CASTING DU RIEU-GRAND (ID:250269200159303 LOF:234752/21787) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X BELLE-DE-NUIT DU RIEU-GRAND Né le 24/11/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
2e EXCELLENT RCACS | 776 - CHAKESPEARE DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136944 LOF:234651/21818) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 783 - EDGAR DE LA BELLE ANDRINE (ID:2GMP 503 LOF:243652/22956) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X BAHIA DE LA BELLE ANDRINE Né le 15/09/2009 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 787 - BARBE A PAPA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500123100 LOF:229412/21367) FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES X QUELLE BELLE HISTOIRE DU BOIS DES AMOURETTES Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
1er EXCELLENT CACS | 788 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 789 - EVERY BODY DU RIEU-GRAND (ID:250268500238980 LOF:242678/22700) ENDEAVOUR DU DOMAINE D'HAISHA X BAILA Né le 05/07/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MONTINA Alisson |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 790 - ELVIS (ID:250269801154423 LOF:243509/22724) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X CHICA Né le 31/08/2009 - Prod. M. ASTRUC Xavier - Prop. M. RIVALS Jean-François |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 792 - DARIO DU ROMBAUT (ID:2FZK 354 LOF:043492/07148) PACHA DES BORDS DU CEREIX X SUSY DU ROMBAUT Né le 11/06/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. LAVABRE Henri |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - BOHEMIAN'S GARDEN'S ELLO POT (ID:250269602662412 LOF:019187) VIP DES RIVES DE LA BANCALIE X BOHEMIAN'S GARDEN'S RANDILLA RED ROSE Né le 26/04/2009 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. M. CARLES Jean-Claude |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - ECLIPSE DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602532601 LOF:013960/01461) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X UMBELLA DE L'ADOREE PENELOPPE Né le 16/01/2009 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 802 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
BICHON BOLONAIS JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 804 - EROS DU PAYS DES SANTONES (ID:250269801417938 LOF:000691/00053) BABOUCHE DU PAYS DES SANTONES X QUASMILLA DI PLATINO IRIDIO Né le 24/04/2009 - Prod. Mme JUTTAUD Jeannine - Prop. M. MAGES Michel |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - DOONUT'S DE HERDEZABAD (ID:2GFX 057 LOF:035657) BALOU DES TROIS G X CYMARA DE HERDEZABAD Né le 26/12/2008 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 806 - CHOCO DU ROCHER DES TANALAS (ID:250269801128790 LOF:032462/02849) CAPONE OF THE SWIFT COTTON X TIT'PLUME DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme MAZEAUD Corinne - Prop. Mme BEAUDET Malika |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 809 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
2e TRES BON | 810 - ORIENTAL JOKES DARYL (ID:250269801171073 LOF:003507/00506) ETERNAL FOR MADY'S LOVE X ORIENTAL JOKES VICTORY'S WAY Né le 01/01/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - CUBITUS DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500190962 LOF:029249/03485) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 02/11/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme RIGONI Lydie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 813 - ELTON DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500269554 LOF:031101) CHOPIN X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 17/02/2009 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme ARRIGHI Audrey |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 815 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 816 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
3e EXCELLENT | 817 - DIMITRI DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 856 LOF:048680/05735) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme RUDOLF Henriette |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 818 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 819 - ECRIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269400165347 LOF:053497) TEENANGEL DJAZZ MAN X CHARME DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 25/09/2009 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
TRES PROMETTEUR | 820 - ELLIOT DES AMOURS DE MILOU (ID:250269801458940 LOF:053702) CALIF DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYENNE DES JONQUILLES D'AUVILLIERS Né le 01/10/2009 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme BOURLIATAUD Bernadette |
TRES PROMETTEUR | 821 - ELVIS DU TEMPLE D'OR (ID:250268400002499 LOF:053150/06049) BOMECK DU VAL D'EON X CHEROKEE MUFFIN SHIREEN EL SHAM Né le 15/08/2009 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme HERNANDEZ Simone |
ABSENT | 822 - ELWYN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269400143877 LOF:053498) TEENANGEL DJAZZ MAN X CHARME DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE Né le 25/09/2009 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
TRES PROMETTEUR | 823 - ENGEL DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269400169187 LOF:053503) TEENANGEL DJAZZ MAN X ANASTHASIA SHANGH Né le 04/09/2009 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
TRES PROMETTEUR | 824 - ERIANG DU PALAIS D'OLYMPIAS (ID:2GGA 253 LOF:EN COURS) VING YU MY BEAUTIFUL X ULKA STAR THAI DIAN Né le 05/10/2009 - Prod. Mme PAYROU Josiane - Prop. Mme PAYROU Josiane |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 831 - BRAMERITA AZUR (ID:981000002799217 KC:AL00074703) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X BRAMERITA MISS TAKEN Né le 23/08/2009 - Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 835 - DENFER DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GFG 504 LOF:027612/03732) COQUIN X CARAIBE Né le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme FLORENS Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - DIOR D'ACCA LARENTIA (ID:250269500246101 LOF:025495/03770) CANZO D'ACCA LARENTIA X CRISTALE DE LA PASSION BLEUE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme NG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 837 - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI (ID:250269500297171 LOF:027357/04033) GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE X BLACK STAR CHEEKY CHI'S Né le 09/07/2009 - Prod. M. BARBE Roger - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY MALE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 838 - ERWIN D'ACCA LARENTIA (ID:250269500316189 LOF:028513) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X OUTWEST'S DINA Né le 26/09/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme FLORENS Nicole |
ABSENT | 839 - ETERNAL SUNSHINE DES JOYAUX D'EDEN (ID:250269201020100 LOF:028522) CUPIDON DE L'ELIXIR D'AMOUR X DAVISHALL CHOCO-LATA MA-ZEE Né le 04/10/2009 - Prod. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 840 - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009011542 LOF:031693/04043) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X (CH) FAIRYTAIL SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - DYLAN THOMAS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602432764 LOF:079850/11054) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 846 - DOLMEN (ID:250269801261882 LOF:078213) ROSSBONNY STUART X VIRTUELLE DES CAVALIERS DE L'OR Né le 01/07/2008 - Prod. Mme LEBAS Marie-Claude - Prop. Mme LEBAS Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 847 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 848 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - D'JAZZ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500139945 LOF:081735) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - AXWELL RED DES AMIS CALINS (ID:250269400022898 LOF:061156/09147) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X URIELLE D'YSATIS Né le 11/11/2005 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 857 - EMPORIO ARMANI DE JEREYLLE (ID:250269500277294 LOF:083507) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BEVERLY DU HAUT VENAY Né le 16/03/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme REBEIX Marie-Christine |
1er EXCELLENT | 858 - ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S (ID:250269602642544 LOF:083416/11238) RUBENS DE SOPHLINE X AXELLE RED CARHAM Né le 11/04/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 863 - CYRUS DE LA COMBE BERAIL (ID:2FNV 207 LOF:072439/10080) UNESPOIR DE LA COMBE BERAIL X VIOLAINE DE LA COMBE BERAIL Né le 12/09/2007 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
1er EXCELLENT CACS | 864 - DARTAGNAN DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801165756 LOF:074366/10227) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 14/01/2008 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 865 - CLIP DU HAUT VENAY (ID:250269602125639 LOF:070889/09852) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X UNE POUPEE DU CLOS DE LARPEGE Né le 10/06/2007 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. M. REMY David |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 866 - EDDY DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233681 LOF:086100/11450) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e TRES BON | 867 - EVERTON MINT OF WOODVILLE (ID:250269602560609 LOF:086020/11411) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X (CH) UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 879 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 880 - ESPION SECRET DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602838935 LOF:004077/00765) ULRICH DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 18/08/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 889 - BEAR MY BOY D'EUSKADI (ID:2FFV 508 LOF:008413/01222) TOYMAKER'S NORTON X COQUETTE MARIA SIRRAH Né le 07/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 890 - DROOPY DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602581086 LOF:010733) BEAR MY BOY D'EUSKADI X BLOODY CAPE DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 07/12/2008 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 891 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 894 - CACHOU DE LA FAVEUR DE LA NUIT (ID:250269801066950 LOF:001556/00263) UNIC DES CHARMES D'ANTAN X TESSY Né le 04/07/2007 - Prod. M. Mlle L'HOMME Emmanuel / PIETERS P. - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 897 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 898 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
3e TRES BON | 899 - DIAMOND BOY DE TATSIENLOU (ID:250269602406053 LOF:043348/07246) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 04/11/2008 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme LADAUGE Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 900 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 901 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 902 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 903 - ELMUT (ID:250268500189034 LOF:045149/07516) TOUS LES MATINS DU MONDE CHOPIN X VALENTINE DU MILLESIME DES LOUVES Né le 05/04/2009 - Prod. Mme DELMAS Marie-Line - Prop. Mme ABRIAT Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 904 - EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602697194 LOF:046594/07700) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 905 - EL KING DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738149 LOF:047266/08077) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Né le 04/08/2009 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 906 - ELEANDRO-CREATURE-ERO-TIK (ID:250269602756872 LOF:047047/07899) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 907 - ELVIS (ID:250269602831478 LOF:048466/07931) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Né le 17/10/2009 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 908 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 930 - DONALD DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801305152 LOF:042413/07733) ABISSE DU DOMAINE DE COUROULES X ULOTTE DU PARC ENCHANTE Né le 14/09/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. DUPONT Kévin |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 931 - DUST-OF-STAR DHO VALTESS (ID:250269500207916 LOF:040590/06978) APOLLON X VODKA Né le 19/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 932 - KEUBE V. D. MESTREECHTENEERKES (ID:528140000347136 NHSB:2724225) BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE X FIEN V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 15/10/2008 - Prod. M. MEERTEN Jack - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 944 - DADDY'S DREAM DE LA RANIA (ID:250268500113194 LOF:010783/02051) CLARK KENT SUPERDOG DE LA MARQUISE DU NOIRVAL X BLUE DE MACRY-SALA Né le 09/10/2008 - Prod. Mme CORDELIER Marie-Françoise - Prop. M. MEJECAZE Cyril |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 945 - BEATLES (ID:250269600856585 LOF:010626/01874) ANGEL DU JARDIN DES MERVEILLES X KINA Né le 20/07/2006 - Prod. Mlle CAMBEIRO Cécile - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
2e EXCELLENT | 946 - CRUMBLE DU MONT SINAI (ID:250268500036911 LOF:010073/01983) (CH) STYLE-D'ENFER DU ROYAUME DU ROI JEVEHON X VANI NA DU MONT SINAI Né le 18/10/2007 - Prod. Mme MARTIN Simone - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 947 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 954 - DANCING IN THE LIGHT DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084161 LOF:026323/04754) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 955 - ENDLESS LOVE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269602869089 LOF:026558) (CH) TARKAN EL HOR DE LA VALLEE DE ROZENN X DIVINE IN WHITE DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 19/10/2009 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
SALUKI PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 959 - DAXLORE TARAQ (ID:250268500172261 KC:AK03555202) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DESIREE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mme GRAHAM Helen |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 961 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 962 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
3e EXCELLENT | 963 - DOBROVOI DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269200199807 LOF:015163/02720) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X VANINA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/03/2008 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme LEWIS Johane |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 967 - EDO DE L'ECURIE DES BRIQUETS (ID:250269602536837 LOF:004270) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X CHOKY OF JOALLAND'S BAY Né le 01/03/2009 - Prod. Mme COLLARD Laurence - Prop. Mme ROUGEAYRES Arlette |
GREYHOUND JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 968 - EVEREST FOR EVER DE LA HAULTIERE (ID:250269602766362 LOF:008637) SOLO DE SAINT COLOMBAN X ULTIMA DE LA HAULTIERE Né le 23/05/2009 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. M. DUBOIS Philippe |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 969 - DUKY (ID:250269602478345 LOF:038349) OOCHIGEA'S DALAKANI X AHANAKA FROM ONCE UPON A TIME Né le 09/09/2008 - Prod. Mme ALLEGRE Roxane - Prop. M. PRIEUR Pascal |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 980 - DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:250269801201749 LOF:007235/01061) TINGAD DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VERTIGE-D'UN-SOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 09/05/2008 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - DJADZIA DU CAMI DE CATHERIC (ID:2DXM 699 LOF:202660) SOLDAT DU PUY DE WOLF X TAO Née le 09/03/2008 - Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. BORIE Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - CHIPIE (ID:250269700340972 LOF:070894) PHIRST DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X TINA II DES METAIRIES DE SENART Née le 02/04/2007 - Prod. Mme DEVIERS Brigitte - Prop. M. MORREAU Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 7 - ERKA DE KARYSHA (ID:250269801347464 LOF:208888) TECK DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 11 - DAYTONA DES FAMONADYNS (ID:2GDB 265 LOF:205907/21248) (CH) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Née le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. LLASTARRI David |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
3e TRES BON | 14 - EDJO DES FAMONADYNS (ID:2GJR 531 LOF:212968/21007) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
2e TRES BON | 15 - ELFY FANTAISY DES FAMONADYNS (ID:2GJR 522 LOF:212950/21446) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Née le 14/06/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT | 25 - DAKOTA DES GRENIERS DU ROY (ID:2GCG 469 LOF:621241) ULK DU VAL D'ANZIN X CALYPSO DES GRENIERS DU ROY Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme OHL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e TRES BON | 26 - CARLA DE LA HORSE POWER (ID:2FWR 510 LOF:611143/55116) TACCOS VOM MOORBECK X VEDA DE LA HORSE POWER Née le 28/11/2007 - Prod. M. DRUELLE Franck - Prop. Mlle HUGON Sarah |
ABSENT | 27 - DAGGY DU LAC DE BISCA (ID:250269602553120 LOF:621511/55587) URASI DES VERGERS DE MARLY X BRENDA DU CLOS DES PHENIX Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - D'FLAMME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE (ID:2FSY 928 LOF:613147/54905) THURAM DE MINGUEVEL X AUCIANA DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Née le 08/04/2008 - Prod. Mlle BOIREAU Christelle - Prop. Mme KEKIS Séverine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
2e EXCELLENT | 29 - CHAYNA DU VAL D'ESQUEIN (ID:250269602174457 LOF:609035/54460) TACCOS VOM MOORBECK X VENCE DEL COETER Née le 25/11/2007 - Prod. M. GONZALEZ Michel - Prop. M. OLIVER Miguel |
3e EXCELLENT | 30 - DANA (ID:2FWX 960 LOF:617812) PORTOS DES DASKONECTES X CYRIA DES JARDINS DU PEYROU Née le 14/09/2008 - Prod. M. CAILLEAU Alain - Prop. M. DELUC Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 36 - DALLAS DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269801254662 LOF:127064/19493) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAIKA Née le 02/10/2008 - Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mlle HERMELIN Florence |
3e TRES BON | 37 - DARMA (ID:250269602394491 LOF:126154/19400) BUSCO DE L'ENCLOS D'USCO X AKKA Née le 05/07/2008 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT | 38 - DESIR DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500254936 LOF:127400/19658) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Née le 13/11/2008 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
ABSENT | 39 - DIFFA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250268500137729 LOF:126806/19413) AUSTINN DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X AVRIL DE CHERFAGANA Née le 29/08/2008 - Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. MALMEJAT Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 40 - BAIKA (ID:2EVW 078 LOF:118793/18396) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X THERA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
EXCELLENT | 41 - DAKOTA DES HABITS DE FEU (ID:250269801255015 LOF:126436/19473) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Née le 26/07/2008 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. Mlle LABORDE Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - DEMOISELLE DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500217718 LOF:126457/19491) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Née le 22/07/2008 - Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. M. HERTOUX Gilles |
3e EXCELLENT | 44 - DOUMAI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250269500210255 LOF:125725/19227) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TOUMAI DU MURIER DE SORDEILLE Née le 22/05/2008 - Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TRES BON | 45 - VICKIE DE CHERFAGANA (ID:2EFF 307 LOF:114469/19499) TAGE DE CHERFAGANA X TESS DE CHERFAGANA Née le 26/10/2004 - Prod. M. REBILLARD Jean-Yves - Prop. Mme FINGONNET Laure |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - EDWINE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400168666 LOF:128193/19590) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
TRES BON | 47 - EL GIRL (ID:250269602568684 LOF:127976) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. Mlle LAFABRIE Angélique |
4e EXCELLENT | 48 - ELEKTRA (ID:250269602563567 LOF:127979/19524) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
3e EXCELLENT | 49 - ELITE (ID:250269602567602 LOF:127981/19525) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TRES BON | 50 - ERRA (ID:250269602561428 LOF:127975/19526) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
2e EXCELLENT | 51 - HIVERE (ID:965000000211613 CMKU:BC/4441/09) SOLIDO DU MOULIN DE SOULAGE X BELOTE (DITE RONJA) DU PLA DE LA JASSE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme OOMS Laila - Prop. M. HERTOUX Gilles |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 54 - DROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276185 LOF:030506/00041) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 55 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 61 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - DS DE L'OUVERNHAT (ID:250269200130707 LOF:022972/03906) VALERE DE L'OUVERNHAT X VENUS DE L'OUVERNHAT Née le 27/01/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 63 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - DELICE DESANGES DU ROYAUME ARGENTE (ID:250269801227052 LOF:113336/19374) TOUSSAINT DE LA VALLEE DES NOYERES X BAGHERA DE L'OR EN BARRE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme TRONCHE Christiane - Prop. Mme TRONCHE Christiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602213352 LOF:113405/19408) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/06/2008 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er TRES BON | 75 - ELECTRA DENFER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500295423 LOF:114379) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X VENT-D'OUEST DU CLOS DES DUCHESSES Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
ABSENT | 76 - ETOILE DESNEIGES DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GHB 919 LOF:114391) VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Née le 14/06/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT | 81 - DELIA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602358226 LOF:020622) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BITWINE DE FALICOBAS Née le 21/04/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
3e EXCELLENT | 82 - DIXIE DE GOAZILEC (ID:2GDK 067 LOF:021100/03925) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. DARNES Benoît |
1er EXCELLENT CACS | 83 - DOLY DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FZC 069 LOF:021224/03926) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ANOUCHKA DE LA FORET DES DRUIDES Née le 25/09/2008 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. DARNES Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 84 - CLOE DE FALICOBAS (ID:2FPH 274 LOF:020359) SWITCH DE FALICOBAS X UMEA Née le 12/05/2007 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
ABSENT | 85 - DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201004657 LOF:021180/03917) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 86 - ENGUN DES FAMONADYNS (ID:2GLL 070 LOF:022521/04088) CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY X VANORA JONES NOIRE DE LA COMBE BERAIL Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 96 - DIAMOND'S RED HALEY OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269200196979 LOF:015542) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Née le 10/10/2008 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
2e TRES BON | 97 - DIPSY DU MOULIN DU PECH (ID:250269500253208 LOF:016853/02705) VOLCAN DES CHEMINS CATHARES X CHAWNEES DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mme SEBE Myriam |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
2e TRES BON | 99 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er TRES BON | 100 - VVRENN PARK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DYK 784 LOF:005023/01290) (CH) CRITERIAS DAVID BOWIE X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/09/2004 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle ROIG Solenne |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 101 - EDEN WEISS DU SERRE DES RANDS (ID:250269801367286 LOF:017396) UPPER-RED DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE Née le 24/06/2009 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. Mme GARCIA Marlène |
1er EXCELLENT | 102 - EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191754 LOF:017551/02952) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
2e EXCELLENT | 103 - EVE DES MINIS TOON'S (ID:250268500199710 LOF:016595/02886) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme GRAHAM Corine |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
TRES PROMETTEUR | 104 - ECHO-DE-VIE DE LA TROADE (ID:250269801362819 LOF:018297/03282) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
TRES PROMETTEUR | 105 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PROMETTEUR | 106 - EVER CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602760384 LOF:018303/03339) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Née le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mme FONTAINE Anne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - DAKOTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223418 LOF:005544/01052) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - ATHENA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269500075972 LOF:002181/00474) TEX DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X S'POUSSY DU CASTEL D'ARNAGA Née le 25/08/2005 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme PEGOURIE Muriel |
4e EXCELLENT | 114 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
3e EXCELLENT | 115 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
ABSENT | 117 - DIXIE DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602271787 LOF:004654/01005) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 16/01/2008 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 118 - EAZY-STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269500290557 LOF:006907/01319) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X ALTESSE VANILLE DU BOIS DES TERNES Née le 31/05/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAVAILLES Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 119 - EASY DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269602787406 LOF:007487/01294) BRANDY X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 18/10/2009 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 120 - ENYA D'ANTRAS DU BIROS (ID:250269801408012 LOF:007251/01252) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CHAMP-OF-CARTE-BLANCHE DU BOIS DES TERNES Née le 30/08/2009 - Prod. M. SOMMER Tobias - Prop. M. SOMMER Tobias |
TRES PROMETTEUR | 121 - EOLE DU DOMAINE D'ARIES (ID:250269201008283 LOF:007481) BALTO OF TREBONS BERGER BLANC X UDJI Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle PERDOUX Jessica - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
TRES PROMETTEUR | 122 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
TRES PROMETTEUR | 123 - EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313251 LOF:007077/01265) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - DJOUBA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154061 LOF:036664/04537) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Née le 06/11/2008 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CALLAUD Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 130 - URS OF THE TESCAU VALLEY (ID:2DBR 787 LOF:034522/04164) SIRUS OF THE TESCAU VALLEY X RELKA OF THE TESCAU VALLEY Née le 30/11/2003 - Prod. M. DAUBANES Maurice - Prop. M. DAUBANES Maurice |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 132 - ELNES DU BAIN DU ROY (ID:250269201022093 LOF:036992/04481) ROB DU BAIN DU ROY X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Née le 20/08/2009 - Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. Mlle VANROOSE Audrey |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 133 - D'OLGA-LOLA DES NOBLES DOBS (ID:250269801276888 LOF:081365) VADE-RETROSATANAS X UVANA LOLA DES NOBLES DOBS Née le 22/07/2008 - Prod. M. CONTRAND Bernard - Prop. M. CONTRAND Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 134 - SANT KREAL PRIMA PAOLA (ID:250269801358969 RKF:2295096) (CH) LIVONIJA BARON IKOS IMMORTAL X (CH) SANT KREAL GEGEMONIA Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - CELLIA DU CASTEL FAYGORA (ID:250269602228728 LOF:080399/12417) IRON DEL MEDIANO X AYRA-FERRO DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/09/2007 - Prod. Mlle SKRYPCZAK Christina - Prop. M. Mlle NOUGUE Sébastien / SKRYPCZAK Christina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - D'ERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801354380 LOF:081671) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X DELL'ARCO AZZURRO EVAANGIE Née le 14/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. Mme BERGES Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES PROMETTEUR | 137 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - LARA SHAMP DE BELLA Y FELIZ ESTRELLA (ID:643098100027257 RKF:1954171) (CH) PIMM'S NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X NESTLE MALIN SHAMPAGNE SHASLA Née le 12/09/2006 - Prod. Mme MEDEIA PEREZ DE ALBENIZ - Prop. M. RIVES Philippe |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - D'FLOR DE COCO MEVA (ID:250269201014089 LOF:020225/03287) CHELINES DEIVID-JOSE X ANY-FLOR DE COCO MEVA Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 144 - DAISY (ID:2GBP 305 LOF:020083/03073) ATHOS X VALERIA DU CASTEL DE MAGELLAN Née le 02/07/2008 - Prod. M. CHAUFRUT Michel - Prop. Mme FRIED Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 145 - ELIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280763 LOF:020529) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme LAVERGNE Pierrette |
2e EXCELLENT | 146 - ELLINA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280761 LOF:020527/03165) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 147 - ENIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316222 LOF:021046/03214) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CHIPIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - CORFOU DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156335 LOF:015576/02771) UKY DES ECURIES DE BAROU X URFEY DES ECURIES DE BAROU Née le 05/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 150 - EMMA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500284732 LOF:018807/02812) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 151 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 153 - SAY MY NAME IZ KUPCHINO (ID:MMH 709 RKF:14421894) (CH) UNJEDI FLAMENCO DANCER X (CH) ELENA-KRASA IZ KUPCHINO Née le 20/02/2009 - Prod. Mme KOZAK - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 159 - DOUNIJA DE L'ARGENTIN DU QUERCY BLANC (ID:250268500091995 LOF:014753/02173) CHACAL VERDES PAMPAS X BAISKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Née le 21/06/2008 - Prod. M. Mme PERAUD Gary et Sylvia - Prop. Mme BURGER Régina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 160 - CHERKA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801132886 LOF:014186/02058) OSO DE VIANINI X BLANCA DE LOS FELINOS BLANCOS Née le 21/10/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. Mlle VILANA Sandrine |
1er EXCELLENT | 161 - DJ'S (ID:250269801389474 LOF:014351) SLY X SHEYTAN'S BEAUTY TEQUILA Née le 05/03/2008 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. M. PRIVAT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 162 - ERA DE LA BLANCHE ESPERANCE (ID:250269602711453 LOF:015797/02306) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X PERRO PELEA CORDOBES BRAVA Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle BOURDEL Jérôme / BAUDRIER - Prop. M. COURNEIL Pierre-Jean |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 164 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 165 - DESIDERIA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801208565 LOF:021334/03998) ALBUS X LUCKY ONE'S DIVA Née le 10/06/2008 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MASCARO Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - C'TANIT DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182437 LOF:020890/03923) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X RANGOUN DU MOULIN DE SORE Née le 24/12/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. BEN BRAIEK Abdeslam |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 172 - DAIA DES GARDIENS DU SALANT (ID:250268500164880 LOF:134467) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
EXCELLENT | 173 - DESPE DES GARDIENS DU SALANT (ID:250268500151563 LOF:134470) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
1er TRES BON | 174 - DUNIA DES GARDIENS DU SALANT (ID:250268500164889 LOF:134468) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X ULMA DU MAS D'ALBRET Née le 28/12/2008 - Prod. Mlle SAUBESTRE Audrey - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - CANNELLE DU BOIS DES COUDRIERS (ID:250269602099824 LOF:131811/22649) WALKER DE LA ESTRIBERA X ANAIS DREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 23/10/2007 - Prod. M. JAUBERT Jérôme - Prop. M. BONNEMAYRE Laurent |
2e EXCELLENT | 176 - ULMA DU MAS D'ALBRET (ID:2BYJ 926 LOF:120459/21727) PROSPER DIT PACCINO DU CLOS DE LA COTARDIERE X OCEANE DITE ORKA DU MOULIN D'EN HAUT Née le 27/03/2003 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. Mlle SAUBESTRE Audrey |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 177 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 185 - DJEZABEL DU PLESSIS DU PALADIN (ID:250269602548092 LOF:134393/23182) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X APPLE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 13/12/2008 - Prod. Mme ARAGNOU Claire - Prop. Mme ARAGNOU Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e TRES BON | 186 - CERES DU CLOS DE TROUMOUSE (ID:2FMG 374 LOF:130702/22672) SHIWAK DU MAS DE LORIOL X AUDE DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 15/05/2007 - Prod. Mme DAVID Marie-Eve - Prop. M. APARICIO Bastien |
2e EXCELLENT RCACS | 187 - CLARA DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147618 LOF:132178/22655) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. M. FASAN Serge |
3e EXCELLENT | 188 - DELLY DE LA CROIX DE CAZENEUVE (ID:250269801167012 LOF:132559/22761) GOETHE VON SANTANA X AITEN DE LA CROIX DE CAZENEUVE Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme CASAJUST François et Simone - Prop. Mme ANTUNES Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 189 - DITA DU MAS DU PERIGORD BLANC (ID:250269500235973 LOF:134020/23192) ULKAN DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ANOÏ DU MANOIR DE VALLONNE Née le 11/10/2008 - Prod. Mme BONNEAUD Marjorie - Prop. M. FRADET José |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - CHELSEA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2FKN 156 LOF:068235/11506) ANKH DES TERRES DE LA RAIRIE X THEBES DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Née le 31/03/2007 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - CHAMSY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FRK 477 LOF:068924/11484) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 02/09/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - CRAZY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FRK 504 LOF:068953/11481) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 12/10/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
2e TRES BON | 196 - DOUCHKA (ID:250269602099073 LOF:069430) ASSUREMENT BEAU DES HABITS ROUGES X VIRAGO Née le 18/03/2008 - Prod. Mme ARNAL Monique - Prop. Mlle RIZZI Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 197 - CINNAMON'S SIRIUS EMMILY (ID:250268500202210 LOF:071003) BAMAKO DE MISANDRE X CHIPIE (DITE CINNAMON) DU DOMAINE DES LISIERES Née le 27/06/2009 - Prod. Mme SACHDE Françoise - Prop. Mme SACHDE Françoise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - BERLIOZE VON DER EVENBURG (ID:276098102452482 VDH:DDC 121194) DRAGONHEART VOM POLARSTERN X AGRIPPINA VOM GREETSIELER TIEF Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LEIMBACH Suzanne - Prop. Mme SACHDE Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - BELOUGA VON DER EVENBURG (ID:276098102452777 VDH:DDC 121193) DRAGONHEART VOM POLARSTERN X AGRIPPINA VOM GREETSIELER TIEF Née le 27/04/2008 - Prod. Mme LEIMBACH Suzanne - Prop. Mme SACHDE Françoise |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 208 - CHAINY DE YOLCRIS (ID:977200007340199 LOE:1379349) VICO VOM KRESSBACH X ANNY DE YOLCRIS Née le 20/10/2008 - Prod. M. MOISES NAVAJAS Benito - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
1er EXCELLENT | 209 - DUNJA VOM HAUSE JUAN (ID:250269200189613 LOF:076799/10926) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/07/2008 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - BOMBAY DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500088159 LOF:069219/10330) RICCO EARL ANTONIUS X UTY DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 23/02/2006 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. ALAUX Frédéric |
2e EXCELLENT RCACS | 211 - BRITANYA DE L'ELITE DES EMPEREURS (ID:250269602019579 LOF:071979/10286) DAKOMO VOM HAUSE DURDULOV X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 21/11/2006 - Prod. Mme CLAIRE Carole - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
4e TRES BON | 212 - CHEYENNE DES PLAISIRS D'URPHIBELLE (ID:2EWG 047 LOF:075613) AIK DE LA LICORNE NOIRE X URKANE Née le 15/10/2007 - Prod. Mlle LEBLANC Valérie - Prop. M. GONZALEZ Ludovic |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 213 - DINA VOM HAUSE JUAN (ID:250269200171593 LOF:076797/10927) SOUNKE DU ROYAUME DE DIEU X UDJI DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/07/2008 - Prod. M. BARTOLOME Juan - Prop. M. BARTOLOME Juan |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 214 - UWEA DU TEMPLE DE MERCURE (ID:2DAU 954 LOF:058766/10854) OBERON DES CORBIERES SALEES X OURAL DE L'ESCANE CRABE Née le 23/11/2003 - Prod. M. METURA Henry - Prop. Mlle AKNIN Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 215 - ALYA (ID:2EJV 201 LOF:065118/09854) URBAN DE LA BELLE MOLOSSIE X SHANA DE LA BELLE MOLOSSIE Née le 23/04/2005 - Prod. M. Mme SCHOENDORFF Vincent et Ingrid - Prop. M. ALAUX Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 216 - DIVA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500263446 LOF:077437/11080) BALCO AUS DER ESPENSTATTE X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 15/12/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle M. VERDU Montserrat / MAILLOT Jean |
3e TRES BON | 217 - EMY DE LA QUESTERAIE (ID:250269801367353 LOF:078395/11109) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X VERA DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Née le 23/06/2009 - Prod. M. QUESTE Alain - Prop. M. SAULES Aymeric |
4e TRES BON | 218 - ENA OF KRIE GERISCHE SCHAWARZ (ID:250269602602270 LOF:077934/10928) CANAL VOM HAUSE BOUHFOUR X ULLA DE LA LICORNE NOIRE Née le 31/01/2009 - Prod. M. PETIJON Jacques - Prop. M. DORTHE Régis |
2e EXCELLENT | 219 - E'NIKITA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500282448 LOF:078044) AMBASSADOR ANGUINUS X CAITLIN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 12/04/2009 - Prod. M. Mme PEREZ Christophe - Prop. M. RAYNARD Alain |
TRES BON | 220 - ESTYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250268500196943 LOF:078018/10970) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X USHKA DE LA LICORNE NOIRE Née le 12/04/2009 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle NICHELE Pauline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 221 - ELIDJA VOM KONIGREICH DER ROSE (ID:250269602865812 LOF:079308) ASTOR VON JUNIPERA X KIMI FLASH ROUSE Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle PERRIN Lauriane - Prop. Mme MAZET Mickaëla |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 233 - DICXY DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269500236849 LOF:014989) BONAPARTE DU MAS DE VALAURINE X BIMBO DES LOUPS D'APHRODITE Née le 04/09/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle LARAVINE-GAERTNER Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 234 - BUMBA DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939012 LOF:012986/02415) URKAN DE L'ETANG DE MIRLOUP X TRECY Née le 24/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. M. Mme CORBIER Jean-Luc et Odile |
1er EXCELLENT CACS | 235 - CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC (ID:250269602009638 LOF:013383/02500) SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS X VENICE DE LA TOUR GELEE Née le 04/02/2007 - Prod. Mme M. LAPEYRE Sylvie / NOEL Philippe - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
ABSENT | 236 - WIENNA Z VLOCKOVSKEHO MLYNA (ID:967000001396143 L.O.:1043) ENZO Z VLOCKOVSKEHO MLYNA X BILBERRY WIELKI DUNCZYK Née le 04/02/2008 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme ALVAREZ Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 237 - EBEN DU HOT DOGUES RED (ID:250268500211680 LOF:015701/03150) BEST DU HOT DOGUES RED X DURBAN-POISON Née le 09/05/2009 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mlle CHAIZE Daphné |
4e EXCELLENT | 238 - ELHAZ DES PAS DE TACITE (ID:250269602663439 LOF:015523) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATALANTE Née le 19/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. LACOSTE Armand |
3e EXCELLENT | 239 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
EXCELLENT | 240 - EQUILIBRE DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602557891 LOF:015615) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Née le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DAUBASSE Kristelle |
2e EXCELLENT | 241 - ESTIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602560208 LOF:015613) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Née le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 246 - HILZA (ID:981100000933412 LOF:013254/03270) MERIVEEN TOUCH OF LUCK X LITTLE TATANKA EXTRA Née le 24/11/2008 - Prod. Mme MARINX Virginie - Prop. M. VOLEAU Thierry |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 247 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 248 - CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602071240 LOF:010355/02823) BRAMPTON THE GOVERNOR X BLOODY MARY DU CLOS DE LA PICOTERIE Née le 14/07/2007 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 249 - D'AIYANA DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269602530160 LOF:011769) SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE X GUESSBULL ASIA Née le 13/11/2008 - Prod. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian - Prop. M. COTTIN Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - DAM'BERTIE DU MENHIR DE ROQUEBLANQUE (ID:250269602513533 LOF:011979) THE MEN IN BLACK DE LA SIERRA DE JADE X C'AGATHE DU GRAND FRESNOY Née le 16/12/2008 - Prod. Mme BELLIERES Brigitte - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 251 - EDMYRA DES BRUMES DU VAL (ID:2GGR 487 LOF:012894) BILLY LE KID DU JARDIN DE VATSANA X CHELSEA OF VERY LOVELY Née le 21/08/2009 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme SERVANTY Servanne |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 262 - DELYA DE LA LICORNE NOIRE (ID:250269500234274 LOF:015103) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X AZIA DES GARDIENS AZUREINS Née le 10/08/2008 - Prod. Mlle VERDU Montserrat - Prop. Mlle M. VERDU Montserrat / MAILLOT Jean |
2e EXCELLENT | 263 - ELPHY (ID:250269602520304 LOF:017599/02449) AARON X VELOUR DES TROIS ARCHANGES Née le 12/01/2009 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - ABSOLUTE HAPPINESS V' T DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269600720068 LOF:009678/01870) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X (CH) TEQUILA DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 08/10/2005 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle WILSON Kareen |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - BIANCA DES EMPREINTES AFFECTIVES (ID:250269600898608 LOF:010288/01855) TINTIN X VOILA DES EMPREINTES AFFECTIVES Née le 07/06/2006 - Prod. Mlle RETIF Magali - Prop. M. PRIVAT Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 266 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 267 - ELAYA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602891017 LOF:018483) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRES PROMETTEUR | 268 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 270 - DANA (ID:250269801215494 LOF:000430) PRIMO BILLEN DO VALE DA PALHA X UTAH DA VILA MORENA Née le 10/05/2008 - Prod. Mme M. IACOPI Sylvie / VIDAL - Prop. M. CALVEZ Lilian |
1er EXCELLENT CACS | 271 - DIKSY (ID:250269801215499 LOF:000431/00093) PRIMO BILLEN DO VALE DA PALHA X UTAH DA VILA MORENA Née le 10/05/2008 - Prod. Mme M. IACOPI Sylvie / VIDAL - Prop. M. CALVEZ Lilian |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - ENKARA DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500177462 LOF:041415) CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X VALERA DU LAC POWELL Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT CACS | 277 - ROSE'WANTED DESTINATED TO BLACK ELK (ID:250268500140543 LOF:040837/07820) ROSE'WANTED VOL SANS ESCALE A CAYUGA X CAYUGA MORNING FLIGHT AT ROSE'WANTED Née le 19/10/2008 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. M. BORDES Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 278 - ELONA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602645587 LOF:041216) CONOR DU CERCLE DES DOLMENS X CHEYENNE DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS Née le 12/03/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
ABSENT | 279 - E'VICTOIRE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500177106 LOF:041416) CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X VALERA DU LAC POWELL Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CETCHOUA DES LEUS ALTIERS (ID:250269801125261 LOF:002935/00573) ARCO VOM HAUSE LUKA X SHAKTI DES LEUS ALTIERS Née le 20/11/2007 - Prod. M. Mme CHAPELLE J.-M. / WELFFENS - Prop. M. HUSSONG Samuel |
3e EXCELLENT | 281 - CUYLT DES BOIS DE PIRON (ID:2FLH 810 LOF:002865/00585) VULCAIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 14/08/2007 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme PHILIPPEAU Aline |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - DIVINE DES ILES DU LAGON BLEU (ID:250269602351992 LOF:003010/00595) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X RURUTU DES ILES DU LAGON BLEU Née le 31/03/2008 - Prod. Mme COSEYNS Frédérique - Prop. Mlle PUJOL Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - ECLIPSE DE LA FERME DES CARDABELLES (ID:250269500273062 LOF:003194/00617) ODIN DES LEUS ALTIERS X BASH'K DES BOIS DE LA RENA Née le 12/03/2009 - Prod. M. HUSSONG Samuel - Prop. M. HUSSONG Samuel |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 290 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 291 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
3e EXCELLENT | 292 - DORA BAVARUKI (ID:250269801199190 LOF:026479) BENINIO VOM ZEITSCHELHOF X BAVARUKI CAMAMBEAR Née le 15/07/2008 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
2e EXCELLENT | 294 - TANAIS DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM (ID:2CEG 669 LOF:019569/04502) MENDY DE MARIE BLANQUE X OPIUM DES FLOCONS DE DENAT Née le 10/08/2002 - Prod. Mlle ALESSANDRINI Véronique - Prop. Mme DICKS Elizabeth |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 295 - EDEN DE LA PIERRE OISEAU (ID:250269201017578 LOF:027049/05811) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VANINA DE LA PIERRE OISEAU Née le 31/01/2009 - Prod. Mme CARDON Sylvie - Prop. Mme BOITEL Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ELLEN DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GGU 690 LOF:027554/05980) CHOCOLAT DES LOULOUS BREIZHOO X BARBARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mme LETELLIER Marie-Josèphe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 302 - CYBELLE DE GABIZOS (ID:250269602172094 LOF:027002/03729) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - CHIMENE DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 686 LOF:022188/03537) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 311 - DIAM'S DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602537043 LOF:022664/03694) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 312 - VENUS DO FERRADOR (ID:620098100359163 LOP:404611) (CH) CACAU DO FAROL DA BOA NOVA X XOTX BAZTERREKO ETXEA Née le 01/08/2008 - Prod. M. AZEVEDO Soares Luis Miguel - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 313 - BIGUINE (ID:2FET 734 LOF:021124/03427) SWANN X (CH) TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie - Prop. M. Mme CANABOU Jean-Michel et Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 314 - CAPRI DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FSG 687 LOF:022189/03536) (CH) EROS DA SALACINA X (CH) TOULOUSE Née le 31/12/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
ABSENT | 315 - CIRCEE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801008124 LOF:021402/03494) AMADEUS X UBELLE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 08/03/2007 - Prod. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 316 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 317 - EGORA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706132 LOF:023325) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE Née le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 318 - ETNA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602706964 LOF:023327) BANDIT (DIT BROOK) DE SAINT LIENARD X AMIKI DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (DITE ALICE) Née le 25/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 319 - TANIA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2BUW 462 LOF:017902/02899) JOLLY JUMPER X OURSE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 08/03/2002 - Prod. Mme BESOMBES-VIDAL Isabelle - Prop. Mme CANABOU Sylvie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - BYEMA DU CLAN DE BLOODY CAPE (ID:250269602010634 LOF:002396/00514) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X V'TSA MO SNGON PO DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 04/12/2006 - Prod. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine - Prop. M. Mme MAROTTE Fabrice et Marie-Christine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 331 - DIANA DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602402920 LOF:037254/06673) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 29/06/2008 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 332 - DJIPSY DU DOMAINE D'ABIGAEL (ID:250269200127529 LOF:037027/06551) VAUD OF SIM X VICKIE Née le 28/06/2008 - Prod. Mme DESCHARLES Magali - Prop. M. MOLES Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 333 - DYXIE DES SOURCES D'OLT (ID:250269602221621 LOF:037787) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X VAHINEE DU CREUX DE PEYROLLES Née le 04/08/2008 - Prod. M. DAUPHIN Jean-François - Prop. Mlle TRINQUELLE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 334 - DAIOCHI DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GEU 681 LOF:038645) CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X UP-LA-BOUM DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme GELY Viviane |
2e EXCELLENT | 335 - DEMI-PAUSE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GBX 942 LOF:037722/06755) BEVAL DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 06/08/2008 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
1er EXCELLENT | 336 - DIDDO (ID:250268500149522 LOF:038473) VOGLIO DU HARAS DE LA VERGNE X VAYA DU PADOUENT D'EN COUBIRAN Née le 28/11/2008 - Prod. M. ROUZIES Francis - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e EXCELLENT | 337 - ELLE EST BELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 737 LOF:040172/07100) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
1er EXCELLENT | 338 - ELSA DU DOMAINE DU BRACH (ID:250269200196715 LOF:039853/07426) ALOUNIS DES TERRES DE NUADA X U2 DE BAKEAN DE JAMOTENIA Née le 24/04/2009 - Prod. Mme BISMUTH Sophie - Prop. Mme BISMUTH Sophie |
2e EXCELLENT | 339 - EPICE DE LA CHALERIE (ID:250269801333631 LOF:039315/08258) EL TCHECO VITA CANIS X VARUM DES HAUTES VERNADES Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 340 - ELLEBEL DES TROIS A DE PLAISANCE (ID:250269602707442 LOF:041348) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X ALOA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 09/08/2009 - Prod. M. SALVAGE Thierry - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 345 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 349 - DULCINEE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GBP 517 LOF:026643/04385) (CH) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 15/06/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - DOUCHKA (ID:250269602358476 LOF:026508/04383) TINO DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X AIP DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle BOTTELIN Elodie - Prop. M. HUAN Claude |
2e TRES BON | 351 - ULIA DU MONT DES TITANS (ID:2DGA 790 LOF:024070/04226) NAJAC X NORA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 06/09/2003 - Prod. Mlle BOYER Véronique - Prop. Mme FINGONNET Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 352 - ETHIK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 789 LOF:027372/04523) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 30/09/2009 - Prod. MM. STOCCO Joseph et Frédéric - Prop. Mme FINGONNET Laure |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 356 - ALPHA TOP ALL OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EKX 210 LOF:061575/08418) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/03/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - DAY DREAM DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 774 LOF:064040/08872) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mme Mlle DE MONTAL / VAN DEN TORREN - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 358 - EGLANTINE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GJY 661 LOF:064638/09029) (CH) DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/05/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
1er EXCELLENT | 359 - ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFS 074 LOF:064396/09028) ALADIN X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
| 360 - ELFE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 784 LOF:064907) (CH) ALADIN X BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/09/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES BON | 368 - DALLAS DES FIELDS DU REAL (ID:2FGU 547 LOF:016655/02939) PIN'S DES FIELDS DU REAL X TOO-MAY DES FIELDS DU REAL Née le 27/10/2008 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZZOLER Verleine |
TRES BON | 369 - DELICE DES REMPARTS DE LOMBERS (ID:2FYS 891 LOF:015305) PIN'S DES FIELDS DU REAL X ARENA DES REMPARTS DE LOMBERS Née le 04/03/2008 - Prod. Mme VAZZOLER Verleine - Prop. M. Mme CASTANG Henri et Coralie |
1er EXCELLENT RCACS | 370 - D'JUNA DES REMPARTS DE LOMBERS (ID:2FYS 890 LOF:015304) PIN'S DES FIELDS DU REAL X ARENA DES REMPARTS DE LOMBERS Née le 04/03/2008 - Prod. Mme VAZZOLER Verleine - Prop. Mme VAZZOLER Verleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 371 - EMY DES FIELDS DU REAL (ID:2GHB 996 LOF:017232/02941) (CH) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X DAISY DES FIELDS DU REAL Née le 20/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
ABSENT | 372 - EXTRA LOVE DE PEPPER HARROW (ID:2FXR 187 LOF:017871) FOX VALLEY CELTIC TIGER X VELVET-REVOLUTION-OF-LOVE DE PEPPER HARROW Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle DESCHOOLMEESTER Sabine - Prop. Mme BOULET Karine |
1er EXCELLENT | 373 - MISELIN MARIINSK LARINA (ID:985141000505957 SF:20356/09) MISELIN MARCELOMEDEIROS X MISELIN MATTY MOVE IN Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle VALJAKKA Jaana - Prop. Mlle RUOTSALAINEN Jaana |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - DANOE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GAV 471 LOF:008772/01696) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 378 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DONN-FHLAIDH'S-EIRINN (ID:250269602570920 LOF:020144/03639) (CH) UN SACRE MEC OF MAYOLAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Née le 28/10/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY (ID:250269602164319 LOF:015644/03009) OTWAYMIST OPAL MATRIX X SUZAN'S PRIDE DELIA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle HUGON Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 381 - COME ON EILEEN OF THE HURLER'S PRIDE (ID:528140000372591 NHSB:BIJLG-2-2757508) ORTAL MAXIMUS OF THE HURLER'S PRIDE X TIME FOR SALSA U TESSA'S TODGEN Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN KOLLENBURG - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 382 - ORIGINAL MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY (ID:250268500206065 LOF:022849/03940) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X TOUCHSTAR OSTENTATION Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle VEYSSIERE Cathy |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - DAIKIRI DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500035567 LOF:040548/06499) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 08/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 386 - ENERGIE DE SINFORACE (ID:250269602943403 LOF:042668/06944) ZALAZAR VAN DYKE X BEACH DE SINFORACE Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle REBILLARD Françoise - Prop. Mme JOURDAIN Huguette |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - DIESELLE (ID:250269801213210 LOF:000669/00173) URUS DES HAUTS DE LA CANTERRE X UNYCK D'ERMIVAL Née le 13/02/2008 - Prod. Mme LEBLANC Liette - Prop. Mme LEBLANC Liette |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - VIOLETTE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269700058478 LOF:019278/04193) PASCAL DU MOULIN DE MAC GREGOR X KINLOCH RIBOUILLE Née le 23/02/2004 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 393 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DRESSEL Estelle |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
| 399 - AUCCITANE DE BORDGHAM (ID:250269600620883 LOF:005851/01476) VVHITE DANCER-BY-BLADEBULL X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Née le 10/06/2005 - Prod. Mme NOYER Cécile - Prop. M. LAPEYRE Frédéric |
1er EXCELLENT | 400 - CUBE ZERO OF AUTHENTIC BULL'S SPIRIT (ID:250268500022740 LOF:010248) FORTIFER FALLEN FORSETI AT KILACABAR X AUTHENTIC BULL'S SPIRIT WHITE ANGEL OF IDEAL DREAM Née le 22/12/2007 - Prod. M. BOYER David - Prop. M. BOYER David |
2e BON | 401 - DIXIE OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269700290667 LOF:012065) SHADOW MOON OVER KILACABAR X A RED SUGAR LADY Née le 06/11/2008 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. CALVEZ Lilian |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 404 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 405 - CASHMERE LILY (ID:250268500034843 LOF:004809/01472) BULL BUMPKINS BLUE EMOTION X ANGIE DES PLAINES D'IRON Née le 30/09/2007 - Prod. M. GOUBERT Eric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e TRES BON | 406 - CITA DEIS ORCHIDEUS (ID:250269602155497 LOF:004364/01471) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X ALABAMA'S-PRIDE DES PLAINES D'IRON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme M. HANSEN Monika / LASSEMBLEE - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - E'ILENA (ID:250269801399949 L.A.:3000057) SCOTH X A'NILS Née le 21/05/2009 - Prod. M. BOUTRY Frédéric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
ABSENT | 408 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 409 - EIKA DE LA BLANCHE CHAPELLE (ID:250269602801622 LOF:007832/01923) CORSO DES TERRES DES CINQ SUCS X DOLCE-DIAM'S DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 29/08/2009 - Prod. M. Mme LAFONT Grégory et Laetitia - Prop. M. BOULDOIRE David |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 418 - DANA (ID:250269500212189 LOF:048076/07887) VERTIGO X BONY DES GUERRIERS DE L'OMBRE Née le 17/06/2008 - Prod. M. TORDEUX Damien - Prop. M. TORDEUX Damien |
2e EXCELLENT | 419 - DARLING ULLA SECOND EDITION SHINING SPIRIT (ID:250269602487803 LOF:051236) OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR X ULLA DE LA TERRE DES ANGES Née le 09/10/2008 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
3e SUFFISANT | 420 - DIOR"I LOVE-YOU DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269602415310 LOF:048688) CERDAN X U.S.A Née le 08/06/2008 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mme DUPONT Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 421 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
EXCELLENT | 422 - BEPSY DE LA TERRE DES ANGES (ID:250269600962377 LOF:036474/06067) ANKA DE LA TERRE DES ANGES X ULONA Née le 30/07/2006 - Prod. M. SIKORSKI Jean-Marc - Prop. M. DE CECCO Jordan |
EXCELLENT | 423 - BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA (ID:250269800904711 LOF:035125/05507) UPPERCUT KNOW-DOWN DE KARYSHA X VICTORY-OF-GLORY DE KARYSHA Née le 27/03/2006 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
3e EXCELLENT | 424 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
EXCELLENT | 425 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 426 - CRAZY SHINING SPIRIT (ID:250269801078348 LOF:045011/09501) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
EXCELLENT | 427 - THEBILLY GOAT COOKIE (ID:250268500013915 LOF:044463/06844) BAKARORO END ITUBORI IVAR X V'OLGA Née le 28/08/2007 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. M. BARBAZA Michaël |
4e EXCELLENT | 428 - ULTIMA TRAGEDIA'S ST DE KARYSHA (ID:250269800358104 LOF:021785/03816) R-U FAIRDALE'S THUNDERBOLT X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 23/11/2003 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. LASFARGEAS Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT | 429 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
3e EXCELLENT | 430 - ELFFY HOPE ON LINE (ID:250269602626055 LOF:051756) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Née le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. M. DE CECCO Jordan |
4e EXCELLENT | 431 - ELIA HOPE ON LINE (ID:250269602623948 LOF:051754) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Née le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. M. DE CECCO Jordan |
1er EXCELLENT | 432 - ELYAH (ID:250269700201619 LOF:052812/07844) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ROCHE Romans |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 441 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 442 - DYVHANA DES MONTS DE LEYLAND BLUE (ID:250269602536589 LOF:167151/30526) V.O DE FRANCE D'IELA X R'-DE-PRINTEMPS DES MONTS DE LEYLAND BLUE Née le 03/11/2008 - Prod. Mme BELLATROUSS - Prop. Mme KLES Baya |
2e EXCELLENT | 443 - ELONA DES PTITS BOUTS DE CHIENS (ID:250269602668781 LOF:168964) CHANEL DE LA FONTAINE AU CRESSON X VICKIE Née le 26/03/2009 - Prod. Mlle TEYSSIER Elodie - Prop. Mme ROY Marie Line |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602582966 LOF:169382/30701) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 20/01/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
ABSENT | 447 - OSCEOLA' DNKA (ID:250269602578514 LOF:215375) VIRGILE D'HORTEVAL X OSCEOLA' AWHIKA Née le 28/11/2008 - Prod. M. Mlle GODARD Didier / SATTLER Annick - Prop. M. PICCA Jacques |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - CHAADY' VON LAWRANSHOME (ID:250269801067904 LOF:051654/10050) TIM DE LA GOUTTE DU CHAITY X TIMELESS'BEAUTY VON LAWRANSHOME Née le 01/08/2007 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. COMBE Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 453 - BAGHEERA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:250269700035598 LOF:051002/10046) POETIC'LOVER VON LAWRANSHOME X TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE Née le 18/05/2006 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
2e EXCELLENT | 454 - TANAT-VON-NEWTON-OPA DU CLOS ESPOIR DE REVE (ID:2CLE 981 LOF:048721/09665) NEWTON DU BALASTREIN X OPALE DES BORDS D'AVENE Née le 13/08/2002 - Prod. M. COMBE Philippe - Prop. M. COMBE Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - DELICE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 210 LOF:214249/41650) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
1er EXCELLENT | 461 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - BLACK BEAUTY DES REVES DE NEIGE (ID:250269700032194 LOF:051252) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA (DIT KENNY) X TENDER LITTLE WOLF (DITE TWANY) DES REVES DE NEIGE Née le 18/03/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
3e TRES BON | 468 - DIANE DES REVES DE NEIGE (ID:250269500222992 LOF:054031) BORN TO BE FREE DES REVES DE NEIGE X BEAUTE FATALE BAIKA DES REVES DE NEIGE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. CRIPPA Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 469 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 470 - PROMESAS SHAPALI CIKA (ID:956000008043491 AKC:ACC 0-63586) (CH) GRUYANGAZ ARTIC WARRIOR TO PROMISE X ARANZA PROMESA FUERTE Née le 07/04/2008 - Prod. M. Mme CHAVEZ - Prop. Mme ABADIE Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
INSUFFISANT | 471 - AMAROK'S DIMUP (ID:250269801308621 LOF:054556) AMAROK'S VILLI X AMAROK'S UNGAVA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mlle GAULON Clémentine |
1er EXCELLENT | 472 - DAY-STAR DES REVES DE NEIGE (ID:250269500244178 LOF:054490/10876) (CH) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BE TOP MODEL 'SHARON' DES REVES DE NEIGE Née le 03/11/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ABADIE Blandine |
ABSENT | 473 - EGRISKA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201016049 LOF:055254) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
2e EXCELLENT | 474 - ELOUKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500269212 LOF:054763/10799) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Née le 22/01/2009 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
3e EXCELLENT | 475 - ENGIE OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201016472 LOF:055255/10946) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme RIETSCH Laetitia - Prop. M. PECHBERTY Jean-François |
SPITZ LOUP INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - ELFY D'ARLANDE (ID:250269602529264 LOF:031296) CHILI PEPPER D'ARLANDE X ARLANDE WINTER WIND DE SANNA GOURSKA Née le 07/01/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mlle TRINQUELLE Nathalie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 477 - DOUCE BEAUTE D'ARLANDE (ID:250269602353009 LOF:030480/05127) WIPO OF CHIAO LI YA X ULOTTE D'ARLANDE Née le 13/05/2008 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 479 - DAKOTAH GIRL DU PANACHE D'OR (ID:250269602419634 LOF:030901/05189) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X CHINOOK DU PANACHE D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 480 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
ABSENT | 484 - ETOILE KIOWA DE FRENCH VANILLA (ID:250269602415614 LOF:031051/05275) (CH) DAMASCUSROAD DEEPSEA NIGHT NIKO X (CH) DAMASCUSROAD DEAR ABBY Née le 30/01/2009 - Prod. M. Mme VACHE Didier et Léa - Prop. Mme GUERIN Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 485 - VANASCHTARO DREAM'S EXTR ETOILE (ID:250269801404348 LOF:031620) VALDOR DE LA PETITE MORINIERE X VALMELINE DE LA PETITE MORINIERE Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle LANIER Hélène - Prop. Mmes LETELLIER Marie-Josée et Johanna |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - DUCHKA BLACK DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801216840 LOF:018842/03416) EXPER-RED D'ALBERTCAN X BELISAMA XINLING-SHI Née le 22/04/2008 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mmes JAFFARD Valérie / JOLY Sonia |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 494 - ECHO CINAMON DE LA BAALUCHERIE (ID:250269801349843 LOF:019072) TAI PAN KWO X ODYSEA-CINA OD HALUSKU Née le 19/01/2009 - Prod. M. HENNE Patrick - Prop. Mme HENNE Laure |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - ADANA OF NEKO-KEN (ID:250269700084291 LOF:004701/00980) KASUGA GO SHIRAI X RAIME Née le 07/03/2005 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mme DUMONT Maïté |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - B'MEGUMI OF NEKO-KEN (ID:250269700365514 LOF:005343/00993) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - TACHIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:981098102262930 LOE:1878752) ITOOSHI-GO SHUN'YOU KENSHA X FUGAZ-UHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - DUCHESSE OF SWALA PALA (ID:2FRP 343 LOF:001278/00287) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme REDDY Marion |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 501 - VICENCIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DWP 052 LOF:000255) S'IBIZA X NETHAIS Née le 27/05/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mlle FERNANDES Maria |
GRAND BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - TINA (ID:2BWZ 022 LOF:002869/00700) PRINCE X MISS Née le 05/03/2002 - Prod. M. CHAPLAIN Alain - Prop. M. ESTEVE Benoît |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT CACS | 522 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e TRES BON | 523 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
4e EXCELLENT | 526 - BADEVOUANT DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 256 LOF:009145/02707) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CANDY DES ECHOS BALZATOIS (ID:2FSC 905 LOF:010154/02874) PERITOS X PASTELLE Née le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GEREAUD Eric et Sandrine - Prop. M. MASSOL Aimé |
3e EXCELLENT | 528 - DIANE DE LA PLAINE DE SERAT (ID:2GBH 791 LOF:010545/03134) VENEUR DE LA VALLEE DE LA JUSTALE X VESTALE DE LA SARRADE Née le 12/06/2008 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 529 - DROOPY DE LA PLAINE DE SERAT (ID:2GBH 798 LOF:010542/03133) VASCO X UCCA Née le 19/06/2008 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT | 530 - ALPINE DU BAS QUERCY (ID:2EVM 744 LOF:008826/02556) PACHA DU MONT DES OISEAUX X ROMY Née le 29/09/2005 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
4e EXCELLENT | 531 - COMTESSE (ID:2FTE 198 LOF:010210/02992) VASCO X BADIANE Née le 22/10/2007 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - COMTESSE DU BAS QUERCY (ID:2FMX 899 LOF:009674/02813) AZUR DU BAS QUERCY X ORPHEE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
EXCELLENT | 533 - ULYSSE (ID:2CXG 653 LOF:007212/02146) JOSS DE LA VALLEE DU TESCOU X RAMX Née le 06/04/2003 - Prod. M. BECHE Jean-Louis - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 534 - VESTALE DE LA SARRADE (ID:2DUB 516 LOF:007992/02452) UNYC X NEIGE Née le 12/06/2004 - Prod. M. COUTURE Philippe - Prop. M. BECHE Jean-Louis |
SUFFISANT | 535 - VICTOIRE DU BAS QUERCY (ID:2DMU 077 LOF:007750/02288) PINSOU DU MONT DES OISEAUX X TENDRESSE DU BAS QUERCY Née le 02/04/2004 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 536 - TENDRESSE DU BAS QUERCY (ID:2BZA 798 LOF:006571/01964) PERITOS X NOBLESSE Née le 09/04/2002 - Prod. M. MASSOL Aimé - Prop. M. MASSOL Aimé |
CHIEN D'ARTOIS JEUNE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 538 - EUROPE DES CHABLIS DE LA LOYRE (ID:2GFA 555 LOF:001970) UGO DU PLATEAU DES MERVEILLES X SONIA Née le 15/06/2009 - Prod. M. GRANGER Didier - Prop. M. MALRIC P. |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 545 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
PETIT BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 550 - BELYSE (ID:2FFE 815 LOF:009475/02683) T.I. X T.I. Née le 30/05/2006 - Prod. M. DANSAN Etienne - Prop. M. DANSAN Etienne |
ABSENT | 551 - BRINA (ID:2FCX 293 LOF:008845/02684) RUDY X ROMY Née le 01/05/2006 - Prod. M. MOUILLERAC Jean-Claude - Prop. M. DANSAN Etienne |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 554 - D S (ID:2GCW 768 LOF:030383/05056) VIDOC DES GRAVES DE CINTEGABELLE X VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 555 - BAVELLA (ID:2FEM 949 LOF:018461/04326) ODIN DES COTEAUX DE LA CAYRIE X TEMPETE Née le 14/07/2006 - Prod. Mme MARNAC Annie - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 556 - BIANCA (ID:2FEM 934 LOF:030001/05001) T.I. X T.I. Née le 08/07/2006 - Prod. M. VEYRIES Grégory - Prop. M. VEYRIES Grégory |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - ALISEE (ID:2EHP 131 LOF:017754/04097) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 558 - AMBRE (ID:2ELT 000 LOF:017756/04078) ORION DES COTEAUX DE LA CAYRIE X OLA Née le 29/03/2005 - Prod. M. MARNAC Serge - Prop. M. MARNAC Serge |
ABSENT | 559 - VERRA DE LA VALLEE DU VIGNON (ID:2DRV 235 LOF:017405/03963) TURBO X LOLA DE LA VALLEE DU VIGNON Née le 11/05/2004 - Prod. M. GOUYGOU Jean-Claude - Prop. M. MARNAC Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 560 - ELLA (ID:2GHG 924 LOF:031164/05118) HUGO X VERA Née le 29/03/2009 - Prod. M. MARNAC - Prop. M. ANDRIEU Jean-Claude |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 571 - DIBENN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GBD 334 LOF:027440/05368) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Née le 19/08/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
3e EXCELLENT | 572 - DORDOGNE DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2GDS 754 LOF:027450/05372) RAMSES X VENDAYS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 01/09/2008 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
2e EXCELLENT | 573 - DOUCHKA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 010 LOF:027445/05384) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. LINON Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e EXCELLENT | 574 - BAHIA DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2FFV 345 LOF:026946/05279) OTAN DE LA FORGE DU PUCH X VENDAYS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 22/07/2006 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
3e EXCELLENT | 575 - BAINE (ID:2FEG 852 LOF:026896/05308) RAPPEUR X URKA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 05/06/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
EXCELLENT | 576 - CAMBELLE (ID:250269801143298 LOF:027286/05404) SOYEUX X VULKANE Née le 30/08/2007 - Prod. M. PAILLARD Philippe - Prop. M. HUREL Claude |
4e EXCELLENT | 577 - CIRCE VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 939 LOF:027183/05360) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 578 - COULMA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500041173 LOF:027163/05326) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
1er EXCELLENT | 579 - DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 012 LOF:027487/05383) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
EXCELLENT | 580 - ALBA (ID:2EJS 228 LOF:026612/05235) RAMI X STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU Née le 28/03/2005 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. GAIANI Didier |
3e EXCELLENT | 581 - AMANN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2ENX 066 LOF:026747/05378) SOYEUX X TUSAN DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 28/07/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 582 - BABEL DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2FFV 348 LOF:026945/05277) OTAN DE LA FORGE DU PUCH X VENDAYS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 22/07/2006 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
EXCELLENT | 583 - BOEM DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 261 LOF:026912/05292) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X STERENN DES ECHOS DU MENEZ HOM Née le 06/08/2006 - Prod. M. ROLLAND Martial - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 584 - BOHEME (ID:2FKW 674 LOF:026984/05307) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Née le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - BOLLENE DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2FFV 344 LOF:026944/05278) OTAN DE LA FORGE DU PUCH X VENDAYS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 22/07/2006 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 586 - BREHAT DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 806 LOF:026942/05285) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X SKA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 24/09/2006 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 587 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 588 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
EXCELLENT | 589 - DAISY DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GAT 011 LOF:027485/05385) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X VADIA DU GRAND HOURQUEYRE Née le 08/07/2008 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. LINON Guy |
4e EXCELLENT | 590 - DEA DES RIVES DU TAUROU (ID:2GCA 009 LOF:027444/05369) ULYSSE DES COMBES DU SALEPEYSSOU X ALBA Née le 26/08/2008 - Prod. M. GAIANI Didier - Prop. M. GAIANI Didier |
EXCELLENT | 591 - DIVA DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2ERN 839 LOF:027348/05356) VIDAL DES ROSIERS D'ANJOU X VICKY Née le 26/04/2008 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. HUREL Claude |
EXCELLENT | 592 - SHABANY (ID:2BAT 466 LOF:025654/05066) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 20/07/2001 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. LINON Guy |
SUFFISANT | 593 - VICKY (ID:2DYU 010 LOF:026515/05200) THEO DU PAYS BASQUE X SABA DES ROSIERS D'ANJOU Née le 26/08/2004 - Prod. M. CORDIER Jérôme - Prop. M. HUREL Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 594 - VADIA DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EEG 519 LOF:026571/05199) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 27/10/2004 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. LINON Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - DAUPHINE (ID:2GDL 852 LOF:027520) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANILLE Née le 26/11/2008 - Prod. M. OLIVIER Michel - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
3e EXCELLENT | 596 - EBENE DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2GKM 187 LOF:027609/05422) ATOU X BABEL DE LA BASTIDE DE GUYENNE Née le 19/06/2009 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
4e EXCELLENT | 597 - ECOSSE DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2GKM 189 LOF:027611) ATOU X BABEL DE LA BASTIDE DE GUYENNE Née le 19/06/2009 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. MM. BARUTEL Bernard et Olivier |
2e EXCELLENT | 598 - EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GEA 217 LOF:027589/05399) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. DENIAU Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
TRES PROMETTEUR | 599 - ERMINE DE LA FORGE DU PUCH (ID:2GEN 069 LOF:027697) URGO X BISCOTTE DE LA FORGE DU PUCH Née le 09/08/2009 - Prod. M. HERMEL Philippe - Prop. M. FERRE Cyril |
VETERAN FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
1er EXCELLENT | 600 - SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2AZW 507 LOF:025586/05071) (CH) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X LURONNE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 28/05/2001 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
2e EXCELLENT | 601 - STORIA I DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2BHU 619 LOF:025692/05039) PACHA DES HOSPHORES X ONDINE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 11/08/2001 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. GAIANI Didier |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT | 607 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ABSENT | 608 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 610 - CALINE (ID:2FNZ 953 LOF:028525/06760) ATHYS DES COTEAUX DE L'ASSOU X ROUMBA Née le 14/04/2007 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
1er EXCELLENT CACS | 611 - DOLLY (ID:2FZD 212 LOF:029626/07089) BISCUIT X UNIE Née le 29/05/2008 - Prod. M. GUIRAUD Xavier - Prop. M. JORDAN Saturnin |
TRES BON | 612 - PERLE (ID:YPS 189 LOF:020979/04851) IRAK DES VIEILLES COMBES X MELINA Née le 15/07/1999 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - ULISSE (ID:2CXX 988 LOF:024972/05914) MILOU X OKARINA Née le 06/04/2003 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
3e EXCELLENT | 614 - VITIE (ID:2EFC 880 LOF:026451/06722) PRINCE X ULISSE Née le 30/10/2004 - Prod. M. JORDAN Saturnin - Prop. M. JORDAN Saturnin |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 620 - CAPUCINE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FSC 889 LOF:018068/03908) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/08/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
EXCELLENT | 621 - CASSIOPEE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2FJU 876 LOF:017885/03872) PANZER DU BOIS DE COUSSERGUES X UNASHKA (DITE LULA) Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - CHIPIE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 146 LOF:017861/03866) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
3e EXCELLENT | 623 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRES BON | 624 - DORDOGNE DE LA BOUTIGUETTE (ID:2GBX 898 LOF:018350/03986) SAMOS DU BOIS DE COUSSERGUES X ALICE DU NOUVEAU DEPART Née le 06/07/2008 - Prod. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
TRES BON | 625 - UNASHKA (ID:3TO215 LOF:017392/03687) MONSIEURVIGNOT X MERCURE DE FIN RENARD Née le 20/04/2003 - Prod. Mme FRIGOLI Christina - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Claude / MONASTERO Maria |
1er EXCELLENT CACS | 626 - UNIQUE DES ECHOS DE BUZET (ID:2DEE 044 LOF:016514/03700) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X RITA DES ECHOS DE BUZET Née le 01/08/2003 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 627 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 630 - EGLANTINE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 375 LOF:022917) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X VALAMBA DE VALVYGNE Née le 18/09/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAILLET Sandra |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
ABSENT | 644 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
2e EXCELLENT | 645 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
ABSENT | 646 - CARTER DE LA GROUILLERE (ID:2FGF 313 LOF:064274/14419) TANGO DES DEUX DEMOISELLES X POLKA DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 25/02/2007 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 647 - COCO DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2FRK 485 LOF:066635/14839) VIDOCQ DE L'ECHO DES FONTAINES X OPALE DU BOUE DE LA PLAINE Née le 13/08/2007 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e EXCELLENT | 648 - ALPINE DU BOUE DE LA PLAINE (ID:2ENN 753 LOF:061266/13699) MAC DU BOUE DE LA PLAINE X NEF DU BOUE DE LA PLAINE Née le 08/11/2005 - Prod. M. GOSSET Pierre - Prop. M. GOSSET Pierre |
3e EXCELLENT | 649 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 650 - VITESSE DE LA GAROUILLERE (ID:2DNB 556 LOF:056815/13036) SISQUET DE LA GAROUILLERE X MASCOTTE DE LA GAROUILLERE Née le 13/03/2004 - Prod. M. ROSSIGNOL Eric - Prop. M. SERRES Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMENGOL Francis | |
2e TRES BON | 651 - ELGA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2GFA 347 LOF:070210) CLAIRON DE LA TUILERIE VIEILLE X SYRA DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 24/04/2009 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 652 - EVA DES GAILLARDOUS (ID:2GHZ 291 LOF:071636) SISQUET DE LA GAROUILLERE X BEAUTE DES GAILLARDOUS Née le 26/04/2009 - Prod. M. SASSAREU Francis - Prop. Mme ALLES Sandrine |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 655 - EMMY-LOU DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801393095 LOF:029432/04661) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme M. LOUCHART Valérie / LALOI Daniel - Prop. M. BOUYSSY Alain |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 656 - GWYNMOR PYLA (ID:528140010032408 LOF:023780/03791) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X GWYNMOR LILI MAI Née le 22/06/2001 - Prod. M. MORGANS - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 661 - DALHIA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GES 034 LOF:097246/20533) AKIM DE LA BRUYERE DES GATINES X URSY DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 07/10/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. CLEMENTE Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - DIPSIE DU MARAIS DE PALUNLONGUE (ID:2GDJ 525 LOF:097165/20602) SULTAN DU CLOS DE LA BECASSIERE X UZES Née le 23/09/2008 - Prod. Mlle GILLES Isabelle - Prop. Mlle GILLES Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 663 - BAILA MORENA DU DOMAINE DU FRAMIRE (ID:2FHD 613 LOF:094053/19872) MACK DE LA PORTE DE BECRAY X RINA DU MAS DE L'ARBRE Née le 26/09/2006 - Prod. M. D'ANGELO Rinaldo - Prop. Mme D'ANGELO Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 664 - CARLITA DU CLOS DES MORANDES (ID:2FHL 252 LOF:094793/20284) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 24/02/2007 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - DOUCHA (ID:2GAT 040 LOF:000358) URON X SALSA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle IORDANOFF Cécile - Prop. M. BONHOMME Jacques |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 670 - ELITE DE LA FORET OUEST (ID:2GMD 203 LOF:006155/00022) BOULY X ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT Née le 26/09/2009 - Prod. M. Mme BEN AFIA Hosni et Amandine - Prop. M. BEN AFIA Hosni |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - D'MABBY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602256232 LOF:013218/00091) (CH) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X (CH) UBBA DU MILOBRE DE BOUISSE Née le 05/04/2008 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme GASIOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 673 - EBENE DE CANTE PARDIGAOU (ID:250269602742992 LOF:014072) CASIUS DU CLOS DE LA MUYDE X VIC DU BOIS DES FAULX Née le 05/06/2009 - Prod. M. GRENIER Jean-Marie - Prop. Mme HAVET Annie |
2e EXCELLENT | 674 - ELLA DES BECASSIERS DE GUILLAUME (ID:2FZW 106 LOF:013938) AS DES TROIS SIX X VOLGA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 07/06/2009 - Prod. MM. BOUCHEZ Christian et Laurent - Prop. M. MAYORAL Nicolas |
BRAQUE ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 677 - ETNA DI CASA NARDINI (ID:250269500300153 LOF:000145/00049) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Née le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 678 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 682 - BETTY BOOP DE L'ETANG AUX COLVERTS (ID:2EKA 019 LOF:005592/01443) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X A GREAT IDEA Née le 12/02/2006 - Prod. M. CADIER Christian - Prop. M. TASSY Emmanuel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 687 - ASIA DE SOUS LES MURIERS (ID:2ETG 912 LOF:238627/37823) ROUKI DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON X TINA Née le 13/11/2005 - Prod. M. AGAR Marius - Prop. M. CARRERE Michel |
1er EXCELLENT CACS | 688 - CHLOE DE LA VALLEE DES PRUNEAUX (ID:2FRU 006 LOF:248339/39826) URBINO DE SAINT LUBIN X UPSIE DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mme Mlle LACOMBE Aline et Sandrine - Prop. M. DEVALS Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - BLACKIE (ID:250269800904969 LOF:240374/38331) VANDY DE MALAUSE X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 21/04/2006 - Prod. Mme BERTHIER Marie-Pierre - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 692 - DORA DU GOUYRE (ID:2GDJ 557 LOF:254530) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X URANE DU MAS D'EYRAUD Née le 18/10/2008 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. TEULIERES Patrick |
ABSENT | 693 - DURKA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250269500173893 LOF:251826/41115) VANDIK DU MOULIN DE LABORIE X BRENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 30/04/2008 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 694 - EDDEN DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 195 LOF:255720/41460) URIS DE SAINT LUBIN X RINA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 04/02/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - DIXY DES BELLES D'AUTOMNE (ID:250269602452389 LOF:066411) APACH DU REPERE DES BRIGANDS X ABBY DU BOIS D'ONZION Née le 25/07/2008 - Prod. M. Mlle BERTRAND André / FOUINEAU Nadine - Prop. M. CLISSON Frédéric |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - CYREINE DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200105588 LOF:096552/17971) VAUBAN DES RIVES DU CIRON X VIVA DE L'OSTAL THEOPOLITAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. TASSY Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 704 - DAISY DU GOUYRE (ID:2GBL 340 LOF:097820/18294) ALBATOR X ULLA DE CAYOMIL Née le 11/09/2008 - Prod. M. TEULIERES Patrick - Prop. M. TEULIERES Patrick |
3e EXCELLENT | 705 - DAPHNEE (ID:2FXC 114 LOF:096777) RALF DE LA PETITE SALETTE X AIDI DU VAL DE L'ANENOS Née le 24/03/2008 - Prod. M. SEBAA Gérard - Prop. M. DULAC Robert |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice ( ) | |
TRES BON | 706 - BIBA DES PLAINES DU GRAND CHENE (ID:2FAC 199 LOF:094456/17438) UKASE DU BOIS DES PERCHES X SIERRA DE LA GARENNE D'ARMAGNAC Née le 11/07/2006 - Prod. M. HARO MELGUIZO José - Prop. M. TEULIERES Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
ABSENT | 723 - DEESSE DU PORT FILEN (ID:2GDT 202 LOF:200465/39365) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 11/09/2008 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
EXCELLENT | 724 - DOLLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 816 LOF:201421/39285) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Née le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
TRES BON | 725 - DORA (ID:2GAK 584 LOF:197243/38347) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X AURA DES SABLES DE LA LOGNE Née le 12/05/2008 - Prod. M. VEYSSET Alain - Prop. M. DE ANGELI Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
EXCELLENT | 726 - ANOUK (ID:2DWK 393 LOF:182078/34775) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NACRE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. DELMAS Laurent - Prop. M. VIARGUES Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 727 - ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 145 LOF:183344/35273) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. GOURAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 728 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
EXCELLENT | 729 - BAILA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 943 LOF:185443/36045) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. Mlle MARCHAL Coralie |
3e EXCELLENT | 730 - BIKY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 565 LOF:184890/35751) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. Mme VERNHES Alain - Prop. M. Mme VERNHES Alain et Jacqueline |
TRES BON | 731 - BOZZY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2EYZ 670 LOF:184908/35504) (CH) OZZY DE LA TOUR PHILIPPE X NIKITA DU POULIT SAN DANIS Née le 02/02/2006 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
EXCELLENT | 732 - CALINE (ID:2FUL 984 LOF:195202/38553) BOND DES PICS LUCHONNAIS X ATICA DE CHAZOTTES Née le 17/11/2007 - Prod. Mlle BERTRAND Typhanie - Prop. M. BERNAT Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT | 733 - DAISA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 071 LOF:197447/39599) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X SAIDA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 26/04/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. BATAILLE Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT | 734 - DEMENTIEVA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602420654 LOF:200739/39390) ULTIMO DANCER DES PESETTES X ROUSLANA DU CHAMP BOCQUILLON Née le 02/08/2008 - Prod. M. HENOCQUE James - Prop. Mme HENOCQUE Sylvie |
TRES BON | 735 - DIOSA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 098 LOF:198732/39441) VITO DU VAL CLAIR X SPANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. CLISSON Frédéric |
TRES BON | 736 - DOLCE DE LA MALETIERE (ID:250269602264331 LOF:196235/38948) SOLO DU VAL D'AUTAN X ULA DE LA MALETIERE Née le 23/02/2008 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. CADORI Jean-Paul |
EXCELLENT | 737 - DOLCE DE LA REMISE DU PIN COUCHE (ID:2GEC 291 LOF:201352/39431) MART DELLA BASSANA X ABBY DU CHAZOU CLAIR Née le 16/11/2008 - Prod. M. DAT Michel - Prop. M. DAT Michel |
EXCELLENT | 738 - DOM DES ORANGES D'EOLE (ID:250268500113443 LOF:201468/38760) TECK AR LABOUSETTER X ANY AR LABOUSETTER Née le 31/07/2008 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
TRES BON | 739 - DORY DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2FBT 088 LOF:196071/39021) BENHUR DE LA VALLEE DE L'ANDELOT X SUN Née le 21/01/2008 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
TRES BON | 740 - DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2FDY 275 LOF:196445/38247) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 24/03/2008 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
3e EXCELLENT | 741 - BELLE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2EMS 199 LOF:185637/35683) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X UDECE DU LONG BEC D'ENCHANET Née le 17/04/2006 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. MAZIERES Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - CEVENNE DU PORT FILEN (ID:2FMS 327 LOF:192739/37192) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Née le 09/06/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PORTEYRON Bernard |
TRES BON | 743 - CHAKPA DE LA MALETIERE (ID:250269500162868 LOF:193584/37880) SOLO DU VAL D'AUTAN X ULA DE LA MALETIERE Née le 14/07/2007 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. ALCARAZ Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT | 744 - EGERIE DELLA CRUISMANY (ID:2GJK 184 LOF:206491/40092) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 22/06/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
ABSENT | 745 - ELVIRA SPIRIT DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:250269602549214 LOF:201888/40093) (CH) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X RASTA DE LA PLUME DU PEVELE Née le 02/02/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 746 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 752 - DESIGN DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305019 LOF:195918) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X BLACK PEARL DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 08/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
ABSENT | 753 - DIA DU CLOS DES JARDES (ID:2GDW 573 LOF:196861) SAILOR VITO DE PLANCHEVIENNE X TEQUILA DU CLOS DES JARDES Née le 13/12/2008 - Prod. M. WERBROUCK Tanguy - Prop. M. PONS Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 754 - CHITI DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269200149478 LOF:188181/28150) SHOW ME THE WAY TRAFALGAR'S WINNER X VUELTA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mlle ROUET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - DJINN FIZZ OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 866 LOF:192649/28239) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. LASSERRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 756 - DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GFJ 155 LOF:197101/28693) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 06/12/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - EBONY BLUE DU TEMPS PASSE (ID:250269500280244 LOF:198557/29040) (CH) WIT'S END WINDFALL FLYN O' HYSPIRE X (CH) MIRAMONTE MIDNIGHT ORCHID Née le 16/04/2009 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. BRANCOTTE Franck |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 770 - DENAHI DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:250269801305728 LOF:093187/13326) ROY DES FIELDS DU REAL X ARIANE DU JARDIN DES OLIVIERS Née le 04/10/2008 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 771 - BAHIA DES VIFS D'OR (ID:2ENN 299 LOF:069238/10578) LANCELOT DE JOYENVAL X RIANE DES FIELDS DU REAL Née le 01/01/2006 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 772 - CKENA DES FIELDS DU REAL (ID:250269801054222 LOF:083771/12271) UNIQUE ESPOIR DES FIELDS DU REAL X ROYAL CREST GOLD-N STARDUST Née le 31/10/2007 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 773 - ESKA DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602764684 LOF:098745/14023) MELLOWFIELD'S COLORADO SPRINGS X CYBEL DE LA FERME DE L'AUTAN Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mlle ARMSTRONG Mélissa |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500020882 LOF:000307/00096) CLUSSEXX CHANCE ENCOUNTER X SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 778 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - CHANEL DU RIEU-GRAND (ID:250269700315932 LOF:231154/32434) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X ESTHER DU DOMAINE D'HAISHA Née le 06/04/2007 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
2e TRES BON | 780 - ULMIRA (ID:250269602562711 LOF:213079/30003) NITCH DU CLOS DE GRIZAILLOUX X LADY DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 14/07/2003 - Prod. M. ISNARD Philippe - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - EVER SO CLEVER OF MERRILY (ID:250269602769251 LOF:243259/34283) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 782 - ELIA DU RIEU-GRAND (ID:250268500265129 LOF:244283/34373) LOCHRANZA RED KITE X CHANEL DU RIEU-GRAND Née le 09/10/2009 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - DGINA DU RIEU-GRAND (ID:250269200199580 LOF:239658/33762) CHARBONNEL DESERT GOLD X CAROLETTE DU RIEU-GRAND Née le 16/12/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 785 - WEEPING WILLOW'S DARLENE (ID:2GFD 671 LOF:239704/33761) CHARBONNEL DESERT GOLD X WEEPING WILLOW'S BE HAPPY Née le 20/11/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROSIQUE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 786 - ETINCELLE OF MERRILY (ID:250269602875017 LOF:245180/34277) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Née le 10/10/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 791 - CHICA (ID:250269801014745 LOF:232723/32684) NIXON DE PUECH MARTEL X TARA DE PUECH MARTEL Née le 20/07/2007 - Prod. M. LAURENT Jérôme - Prop. M. ASTRUC Xavier |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 793 - BOHEMIAN'S GARDEN'S VANDA WENDY SCOTT (ID:2DJY 272 LOF:015372/03442) (CH) BOHEMIAN'S GARDEN'S MAY FLOWER X BOHEMIAN'S GARDEN'S NINI THE CHANCE Née le 12/02/2004 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. M. CARLES Jean-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 795 - BABY DOLL VERY VIGIE (ID:250269600974541 LOF:017221) LAYTON I GET THE PRIZE X GAZON OVER THE RAINBOW Née le 15/10/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DROUIN-DUMAS Julie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mme IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 797 - DENIA THE SOURANNYA (ID:2GEK 356 LOF:000038/00018) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - EOWYN (ID:985120022516289 LOF:000045/00017) (CH) BOB DE VALDEPERALES X LAIA Née le 21/10/2005 - Prod. M. MIGUEL Jose - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 800 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - ESMERALDA DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602700041 LOF:014091/02356) (CH) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X (CH) VICTORIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 15/03/2009 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme NOGUEIRA Marie |
BICHON A POIL FRISE PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 803 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 807 - ECUME DE HERDEZABAD (ID:2GGG 547 LOF:035652) ALADIN X ALMAHEVA DE HERDEZABAD Née le 08/02/2009 - Prod. M. SABIN Gérard - Prop. M. Mme SALVAGE Thierry et Sylvie |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 808 - ELSY DU GUE DE LA HAUTE LOUE (ID:2GEL 173 LOF:167254/20885) TOMMY DE HERDEZABAD X BROWNIE DU GUE DE LA HAUTE LOUE Née le 25/03/2009 - Prod. Mme CHEYROU Lucette - Prop. Mme VENZAC Martine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 814 - EVA-LUNA DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500285020 LOF:031098) CHOPIN X CACHARELLE DES FAMONADYNS Née le 09/05/2009 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme RIGONI Lydie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 825 - DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500270373 LOF:051643/08559) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Née le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 826 - DOUCHKA DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602347958 LOF:049650/08352) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Née le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme NADEAU Francette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
2e EXCELLENT | 828 - DIXIE (ID:250269801309563 LOF:051343) BANGO DE LA COMBE DES LAVANDES X CHEYENNE DES JONQUILLES D'AUVILLIERS Née le 15/12/2008 - Prod. Mme VERGNE Emilie - Prop. Mme VERGNE Emilie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 832 - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002642184 LOE:1573282) JOHNNIEBEGOOD DEL PASADOR X MINA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
ABSENT | 833 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
ABSENT | 834 - BRAMERITA AUDREY (ID:981000002785645 KC:AK4898702) BRAMERITA SMALL AND MIGHTY X CLAUSENTUM AMY BRAMERITA Née le 03/09/2009 - Prod. M. HORNBY - Prop. M. SAADI Hamid |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er TRES BON | 841 - DARLING DES MURMURES DE SELENE (ID:250269200191927 LOF:025226/06458) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X ANGY Née le 17/09/2008 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
JEUNE FEMELLE Juge M. YANNAKIS Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 842 - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA (ID:250269801365562 LOF:026767/07368) ANGE DU JARDIN DES MERVEILLES X DOINUSMOUND HELLO DOLLY Née le 07/05/2009 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
3e EXCELLENT | 843 - EMY DU TUC (ID:2GKR 621 LOF:027321/07501) BEETHOVEN DU PAYS GABAYE X CALKA DU PAYS GABAYE Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mlles CAMBEIRO Cécile / MAZARS Sandrine |
2e EXCELLENT | 844 - ETOILE FILANTE (ID:250269602671328 LOF:?) DAKSHAI X DIESSA Née le 18/03/2009 - Prod. Mme SAULIER Lydie - Prop. Mme LABELLE Aurélie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - DAME DECOEUR DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500245067 LOF:080948/15905) (CH) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X (CH) VERVEINE-MENTHE DU CLOS D'ARMELLE Née le 28/09/2008 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e EXCELLENT | 850 - DEDICACE TENDRE DE FONTESTRIAT (ID:250268500119327 LOF:081884/16163) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 04/12/2008 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
2e EXCELLENT RCACS | 851 - DJENNY WREN OF WOODVILLE (ID:250269500271103 LOF:080468/15932) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle LHOMME Céline |
4e EXCELLENT | 852 - DREAM'S PRINCESS DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801186982 LOF:077448/15246) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle DOMINICE Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 853 - AILZA DU TROPHEE DES DIEUX (ID:2ERZ 506 LOF:062560/12465) VICKS DU CLOS DE LA SAVOUILLANNE X TANIA DE LA CHAUMIERE DES P'TITS FILOUS Née le 18/09/2005 - Prod. Mme LAMBIC Paule - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 854 - ENDLESS LOVE DU CAP FLEURI (ID:250268500252233 LOF:087460/16742) (CH) CARHAM VANILLA SKY X DJUNE DE L'ETOILE DE IUNDHE Née le 24/09/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mlle SCIAUX Frédérique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 859 - BELLE-DES-CHAMPS DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269800996900 LOF:063886/12719) (CH) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 15/05/2006 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 860 - ELFY DES AMIS CALINS (ID:250269602644949 LOF:082730) UTRIO DES SWEAT NOUNOURS X VICKIE'S LOVE DU HAUT VENAY Née le 01/02/2009 - Prod. Mme LEVASSEUR Valérie - Prop. M. SANTOS Paul |
2e EXCELLENT | 861 - ENGEL-BELLE DE JEREYLLE (ID:250269500285066 LOF:084038) BARKLIE DU NID DU FAISAN X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 862 - ENDORA DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500311414 LOF:088040) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X (CH) VIXIE DU CLOS DE LARPEGE Née le 02/08/2009 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 869 - DOLCE-VITA DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801186969 LOF:077442/15245) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. Mlle DOMINICE Laure - Prop. Mlle CATTAI Caroline |
2e EXCELLENT | 870 - DUCHESSE DES CAVALIERS DE L'OR (ID:250269801187035 LOF:077445) ROSSBONNY STUART X VERY IMPORTANT PRIN DES CAVALIERS DE L'OR Née le 14/06/2008 - Prod. M. DOMINICE Francis - Prop. Mme PROT-CAULIER Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er TRES BON | 871 - DAUPHINE DE LA COMBE BERAIL (ID:2FXV 695 LOF:076025) TENOR DU CLOS DE LA GARDIERE X UNE JOLIE FILLE DE LA COMBE BERAIL Née le 15/03/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme SINTES Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e TRES BON | 872 - DARLING CHERRY DES FIELDS DU REAL (ID:250269801286219 LOF:080944) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X BACCARAT'S REAL OF CHELSEA GARDEN Née le 02/11/2008 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT | 873 - ETINCELLE MAGIQUE DU CAP FLEURI (ID:250268500227706 LOF:085712) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X CAPUCINE DU CAP FLEURI Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
2e TRES BON | 874 - EUPHORIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602726688 LOF:084262/16509) CARHAM CHRISTIAN DIOR X CALINKA DU CLOS DE LARPEGE Née le 28/05/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 875 - ELISA DU DOMAINE DES QUATRE PATTES (ID:250269801371125 LOF:086270) ALTO X APRIL DE LA MAISON DU RYEZ Née le 21/07/2009 - Prod. M. REMY David - Prop. M. REMY David |
TRES PROMETTEUR | 876 - ELISABETH TAYLOR DE BLANC MIROIR (ID:250269500324664 LOF:087823/16715) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X CRISTAL BLUE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mlle LHOMME Céline |
TRES PROMETTEUR | 877 - ELLO KITTY DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500303066 LOF:088050) (CH) CARDIN DE LA GEODE X (CH) BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Née le 22/07/2009 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 878 - EROTICA DE CARTLEDGE (ID:250269602763909 LOF:086895/17493) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM VIRGINIA WOOLF Née le 27/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. MIRABEL Joris |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 882 - ETINCELLE DEVIE DE SORINE (ID:250269801418457 LOF:004070) U'RUBY DE SORINE X (CH) BETTY BOOP DE SORINE Née le 30/07/2009 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 883 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 884 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 888 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 892 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - CLARA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269801173178 LOF:010172/02017) MOLARGARDENS ISAK X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Née le 26/10/2007 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme DELMAS Martine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 896 - FAVORIT STILJA TEQUILA LOVE (ID:276098102440770DEU RKF:2469151) FAVORIT STILJA ARISTOKRAT X MALVINA IZ DOMA AJUPOVYH Née le 10/02/2009 - Prod. Mme GRASS Helena - Prop. Mme DELMAS Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 909 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 910 - DARYL DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602445365 LOF:041193/09210) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ANGEL DES CHARMES D'HALLIWELLE Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - DIONE DES ANGES DE LA COUTELLERIE (ID:250268500125049 LOF:042332/09569) VOLKANO DU VALLON DE BEAUMONT X ABIGAELLE DE LA FONT DE NIMES Née le 27/08/2008 - Prod. Mlle HERNANDEZ Nathalie - Prop. Mlle LECLERC Jessica |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 912 - DITA DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269602573278 LOF:044588) (CH) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X SHARK BABA Née le 24/12/2008 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
ABSENT | 913 - DO YUMMY DHO VALTESS (ID:250269500180861 LOF:042191/09166) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 16/07/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 914 - BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269800956002 LOF:031773/07314) ATOM CIERNY DYM X UBANE Née le 02/07/2006 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
1er EXCELLENT RCACS | 915 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
3e TRES BON | 916 - DUNE DHO VALTESS (ID:250269500203994 LOF:040573/08863) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BISCOTTE FOR ME DES VALLEES D'ARGOAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
ABSENT | 917 - SPOLDO ODISSEA (ID:250269602862602 RKF:2342517) DAULOKKE UZO LE CHAMOUR X A'VIGDOR'S FIRA FIRUZI FIORI Née le 22/07/2008 - Prod. Mme KANEVSKI - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
4e EXCELLENT | 918 - DELQUINE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801302342 LOF:044206/09844) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X TAYLORD DU DOMAINE ALBERRY Née le 25/12/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme EL BATOUTI Martine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 919 - ELIXYR DU RANQUETOU DE LA PRADE (ID:250269801394192 LOF:045607) AZZARO V. D. MESTREECHTENEERKES X COLLINE DU RANQUETOU DE LA PRADE Née le 24/04/2009 - Prod. Mme VIDAL Catherine - Prop. Mme VERDUN Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
RETIRE | 920 - ELVIRA AROMA LILAS DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269602654915 LOF:045345/09896) ARCHIBALD DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X BERGAMOTE ROSE AMAIA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 921 - ENRIETTE DE LA TERRE DES PRINCES (ID:250269602708111 LOF:046437/10134) GOLIATH DE LA PARURE X CIMONE Née le 17/06/2009 - Prod. M. SOLIGNAC Eric - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 922 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
3e EXCELLENT | 923 - ESPERANZA DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376241 LOF:045562/10415) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mlle DODINET Solène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 924 - EVE DU RIEU-TAREL (ID:250268500200727 LOF:046823) JOKER DES TROIS SILLONS X BULLE DES MAGICS KINGS Née le 26/05/2009 - Prod. Mme BOTELLA-PUJOL Andrée - Prop. Mme VERCELLOTI Myriam |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 925 - EGOISTE CREATURE INSOLITE (ID:250269602760007 LOF:047051) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Née le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 926 - EH-LA-CASTAFIORE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602824773 LOF:048316/10460) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 933 - DELWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602369406 LOF:040721) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
2e EXCELLENT | 934 - DICSY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269602604390 LOF:043853/09662) CHOUKA DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X ASTRALIE Née le 16/12/2008 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. Mme JAMBORT Katia |
1er EXCELLENT CACS | 935 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 936 - AZUELA (ID:250269800795619 LOF:029864/06612) ATOM CIERNY DYM X SAVANE Née le 02/08/2005 - Prod. Mme DEBEZIS Véronique - Prop. Mme GALLET Carole |
ABSENT | 937 - CECILIA (ID:250269600953437 LOF:035614/07942) VATOUT DES DODGES DE L'ABBAYE X VICTORIA I Née le 12/03/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme ABRIAT Stéphanie |
1er EXCELLENT RCACS | 938 - CIMONE (ID:250269602049437 LOF:042408/08375) T.I X T.I Née le 28/03/2007 - Prod. ? - Prop. M. SOLIGNAC Eric |
3e EXCELLENT | 939 - DEMOISELLE GLADYS DE LA ROSERAIE DE FRIGERES (ID:250269602331649 LOF:039573/08634) BEL' MONDO DE TATSIENLOU X BERGAMOTE ROSE AMAIA DE LA ROSERAIE DE FRIGERES Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine - Prop. M. Mme CHENY Jean-Pierre et Catherine |
4e EXCELLENT | 940 - DIVINIDYLLE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500069720 LOF:040039/08856) PHILIBERT DE L'ARCHER DU BOIS X AZUELA Née le 30/03/2008 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mme GALLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 942 - ELLE'HEANORE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801416963 LOF:047997) ATOMIC KING LOVER X BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme BRIDIER Suzette |
TRES PROMETTEUR | 943 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS | 949 - HINSCHKA'S CELTIC STAR (ID:250269200101734 LOF:009733/02386) (CH) ANJOS LOREDANO X UKAI DY TOKIONY Née le 29/05/2007 - Prod. M. PEREZ-MIRALLES Tomas - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
ABSENT | 950 - ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850837 LOF:011592/02892) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602468604 LOF:010741/02706) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 952 - EARLY'FREAL DE AAZARD'JAT (ID:250269500270957 LOF:011232/02747) BIBOU DE BORANTOLA X CHARLOTTE DE BORANTOLA Née le 27/03/2009 - Prod. M. REGNAULT Didier - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 953 - ERMINE (ID:250268500208861 LOF:004076/01000) REMAKE X PENN SARDIN CAY Née le 09/06/2009 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. Mme EXPOSITO-MARCINIAK Mathilde |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 956 - DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602405501 LOF:026379/05381) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Née le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 957 - CALYPSO CHARME FATAL DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269600951485 LOF:026134/05345) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X PANDORA DE LA CHENAIE DU LEVANT Née le 14/02/2007 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
1er EXCELLENT CACS | 958 - DIVINE IN WHITE DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084170 LOF:026325/05382) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Née le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 960 - AZIZ QESAS DAXLORE (ID:985100008115074 KC:AB0901250) (CH) AZIZ DIVINUS X (CH) AZIZ JALIL Née le 28/02/2000 - Prod. Mme JALKANEN - Prop. Mme GRAHAM Helen |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 964 - DIMITRIOVA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231167 LOF:015258/03199) (CH) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X (CH) UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mlle ESCHASSERIAUX Pascale-Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 965 - DOBER-KOPP NAPVIRAG (ID:348098100089096 LOF:015142/03098) DOBER-KOPP RED TAIFUN X DOBER-KOPP PANNON VIRAG Née le 30/08/2006 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mlle ESCHASSERIAUX Pascale-Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 966 - EVSKAIA DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269201010460 LOF:015474) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 970 - CARLA (ID:250269500186071 LOF:037273/09471) RUSSELL A LA COUR DU ROI BOULOU X ALLANN-PRIONYX Née le 27/10/2007 - Prod. Mme SOURIGUERE Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
2e TRES BON | 971 - CLASSIC GIRL (ID:250269602150972 LOF:037136/09160) TREMPOLINO X URBAN SEA Née le 16/09/2007 - Prod. Mme SIMON Nicole - Prop. Mlle CASTILLO Cathia |
3e TRES BON | 972 - DREAM TEAM (ID:250269801318029 LOF:038523/09522) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X TIT AMOUR Née le 30/12/2008 - Prod. M. EJARQUE Jean - Prop. Mlle CASTILLO Cathia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e EXCELLENT | 973 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
1er EXCELLENT CACS | 974 - DIVA-ASSOLUTA-PERVAL (ID:250269500182177 LOF:037560/09235) (CH) VALENTINIANO X (CH) PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. Mme LEIRE Marie-France |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - JACKY'S SMILING DARLING (ID:250269400137734 LOF:037570/09263) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 976 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 977 - ETINCELLE DES FIELDS DU REAL (ID:2GEW 897 LOF:038674) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 26/01/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. mme THEVENIN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 978 - ELLO KITTY DU HARAS DE LEEM (ID:250269602789902 LOF:039219/09687) BENARES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AVANT PREMIERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 28/07/2009 - Prod. Mme REINIER Laure - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 979 - EPONA DES FIELDS DU REAL (ID:2GMU 989 LOF:039442) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 981 - ELITE TOP MODEL DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801459866 LOF:007752/01872) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ATHALIE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme LAMARQUE Audrey |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. OLIVER Vincent () | |
1er EXCELLENT CACS | 982 - BLUE DEL COETER (ID:2FJY 842 LOF:596936/53614) TESKO DE PARILLY X VANESSA VOM BARONENWALD Née le 30/11/2006 - Prod. M. OLIVER Vincent - Prop. M. LAFLORENTIE André |