Nombre de chiens inscrits : 281 Nombre de chiens jugés : 248 ( 11,74 % d'absent ) 44 CACIB - 25 RCACIB - 45 CACS - 24 RCACS 185 Excellent - 41 Très bon - 0 Bon 15 Très prometteur - 1 Prometteur | |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 202 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 203 - BETELGES SIMON (ID:705230000108431 JR:702438) (CH) FEDOR DEL NASI X HOLLY DEL NASI Né le 24/05/2007 - Prod. M. MAKSIMOVIC Slobodan - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 204 - EDJO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2GKL 925 LOF:082207) FLEGON CARDOSO'S DHARMA X ALBA VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 02/08/2009 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 205 - ENZO SPRINGUEL DES SAN MARIN (ID:250269602863361 LOF:082404/10690) (CH) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Né le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. VALIGNY Jean-Marie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 214 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 215 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 12/04/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - DIAMOND DE THYSSEN KAN (ID:985120031578985 LOE:1809371) (CH) INDALO DE LA ESTRIBERA X (CH) RED PEPPER DE LOS VALIENTES Né le 07/08/2008 - Prod. M. PALAU CARRERA Jaume - Prop. M. OCHOA Juan Carlos |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 221 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Né le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - EROS DU BOIS ART (ID:250269400126127 LOF:020840/01927) ADONIS DE LA LUNO DUNE X VICKIE Né le 22/06/2009 - Prod. M. PINEAU Raymond - Prop. Mme CROSNIER Lydia |
SCHNAUZER GÉANT Noir TRAVAIL MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 224 - ARMAGUEDON DU BUJOL (ID:2ETR 093 LOF:015188) GLORIS JACKPOT X TARA KING DU BUJOL Né le 30/12/2005 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre - Prop. M. COTTREL Paul |
SCHNAUZER MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 226 - EBUCK DES TERRES D'AUNIS (ID:2GGH 547 LOF:018776) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Né le 03/05/2009 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. MIGNON Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - ELTON DES TERRES D'AUNIS (ID:2GGH 546 LOF:018775/02681) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Né le 03/05/2009 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. KOESSLER Jean-Jacques |
3e EXCELLENT | 228 - ETOL DES TERRES D'AUNIS (ID:2GGH 545 LOF:018774/02679) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Né le 03/05/2009 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. M. BERTHE Gérard |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 230 - DAN DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602360351 LOF:018598/02647) CROM DU CLOS DE LAVARAY X UNA DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 29/04/2008 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. M. LIGAUD Didier |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - IROS CHAPIRO (ID:981100002277490 LOSH:1059287) JURIAN MARA V. D. OLBERT X BELINDA CHAPIRO Né le 12/05/2009 - Prod. M. DEGROOT-CLOSSET Alfons - Prop. M. LIGAUD Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 236 - BE MY STAR KA-VANGA (ID:953000005082196 PKR:II-98090) (CH) ELKOST HEAD HUNTER X (CH) BELLABONNA TUK BARONESS OF DOLINA RIVENDELL Né le 08/11/2008 - Prod. Mme ADAMIK Ola - Prop. Mme BRICE Nathalie |
2e EXCELLENT | 237 - DIEGO DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212534 LOF:015736/02307) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 238 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 240 - PARFUM HERMES (ID:250269602849313 PKR:II-102322) (CH) UNJEDI STONE X (CH) FIONA CZARNE DIAMENTY Né le 03/12/2009 - Prod. M. MAREK - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 244 - ATHOS OF ARROWSMITH (ID:2EMY 522 LOF:014453/02094) (CH) PYRRHUS DE LA CORME NOIRE X (CH) RHAPSODY OF ARROWSMITH Né le 11/08/2005 - Prod. M. RONCALLO Mario - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 245 - LOQUILLO DE XERADES (ID:982009105193239 LOF:016165/02256) IZKO DE XERADES X GUINDA DE XERADES Né le 22/09/2007 - Prod. MM. JUANEDA José / CORREAL - Prop. Mme M. CASSAN Marie-Pierre / MERKES Jean-Claude |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 248 - CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL (ID:250269602093073 LOF:015536/02243) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ALTANERA-NA TAGUA'MI Né le 05/12/2007 - Prod. M. PLOUHINEC Christian - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 254 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 255 - CASPER DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FSE 014 LOF:013919/01642) TALI X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 10/07/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mlle FAUCHER Sandrine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 256 - DANAO ABRICOT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200170577 LOF:021798/03032) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. ROBIN Samuel |
3e EXCELLENT | 257 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
1er EXCELLENT RCACS | 258 - DIABLE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700305077 LOF:022390/02897) (CH) YIJING'S BREIZH ATAO DE KERLESSY X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Né le 25/08/2008 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle VIGNERON Sandrine |
TRES BON | 259 - DJ DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602570212 LOF:022257) STONEYS SPARKLING CHIP X GU XUE DE ZTJENSHII Né le 11/12/2008 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme M. PETIT Sydné / MOREAU Gaëtan |
4e EXCELLENT | 260 - ERNESTO DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602643131 LOF:022865/02927) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) UMA-LI DES SENTEURS D'OPIUM Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François / BEURIOT Muriel - Prop. M. TRENDEL Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 261 - DEEP RED IMPACT DOOM DES CHANDAGUERES (ID:250269801305270 LOF:022317/02883) BOUDDHA DE DAME NATURE X JADE EAST I'LL BE AROUND Né le 08/12/2008 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. M. CLAVEYROLAS Jacques |
3e EXCELLENT | 262 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 263 - DUMBLEDORE ALBUS DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602498494 LOF:022158) JADE EAST RAISING THE BAR X GINEVRA Né le 05/10/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mme STERCKMANS Sabrina |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACIB | 264 - D'YANG TY KOAN KY (ID:250269602529396 LOF:021731/02841) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Né le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
1er EXCELLENT CACIB | 265 - YIJING'S BREIZ'H ATAO DE KERLESSY (ID:040096100110690 ÖHZB:137 A) (CH) GUMBY'S MARC JACOBS X ROYAL SACHI FOR YIJING'S Né le 07/06/2006 - Prod. Mme HABERNIG Nadja - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 266 - DARE DEVIL DE CANARIANSPEIS (ID:981098102263431 LOE:1884479) NANTOU NELSON X BELLSHOU SOUL OF HONOUR FOR CANARIANPEIS Né le 07/06/2009 - Prod. M. HERNANDEZ MENDEZ Pedro Isaac - Prop. Mme ETIENNE Dany |
TRES BON | 267 - ELIOTT DES RIVES DU MEKONG (ID:250269801421641 LOF:023236) URUS DE DAME NATURE X SUZY DE LA PETITE CANTATE Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DESNOYER Valérie - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
4e TRES BON | 268 - ELLIOTT DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602501886 LOF:022890/02981) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X AVEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/05/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mlle JANOUIN Valérie |
3e TRES BON | 269 - EOLE DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602505827 LOF:022888/02969) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X AVEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/05/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. M. DELACLOCHE Damien |
1er EXCELLENT | 270 - ERAGON DE LA PETITE CANTATE (ID:250269801400309 LOF:023002/03116) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X GU XUE DE ZHENNI Né le 15/06/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 271 - EMBONPOINT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023799 LOF:024153/03075) DRAGON JUNIOR DU BOUQUET D'EPICES (DIT SESAME) X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 27/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 292 - DOG (ID:250269602491171 LOF:133558) BLACK PEARL DEL CORTIJO DE LAS TORRES X VERVEYNE DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme DOUSSANG Serge et Françoise - Prop. M. Mme DOUSSANG Serge et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 293 - BEN-COON DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269600818737 LOF:128314/19167) (CH) ROCCO DE LA VALLEE DU BONHEUR X U'COCOON D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 24/06/2006 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST / JOUSSEAUME - Prop. Mme HOYON Jocelyne |
3e EXCELLENT | 294 - CAPTAIN DE L'AIR SALIN (ID:250269602120876 LOF:131146/19397) ALBIANO-DIT AZIO DU PAVILLON MONTPENSIER X VERSION ORIGINALE DE LA TRIBU DU VENT Né le 20/07/2007 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. M. FOLIOT Ludovic |
EXCELLENT | 295 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 296 - DEAN MARTIN DES VENTS DE MER (ID:250269602417363 LOF:133483/19821) (CH) GOETHE VON SANTANA X VENUS DES VENTS DE MER Né le 31/08/2008 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 297 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 298 - EDITO DES VENTS DE MER (ID:250269602763434 LOF:135804/19971) CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES X BRIDGET DES VENTS DE MER Né le 27/08/2009 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. GIRAUD Patrick |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 304 - DIAGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048009 LOF:134157/19931) PERICO DU VAL D'EUROPE X ANYS DU DOMAINE DU BOIS PERDU Né le 04/11/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. M. CEZERAC Emmanuel |
1er EXCELLENT | 305 - DJANGO DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602586367 LOF:135143) CHIVAS DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ALMEE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 13/12/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. ROUCOLE Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 306 - BRIX DES VENTS DE MER (ID:250269400018996 LOF:128254/18984) GOETHE VON SANTANA X T'PEARL DES VENTS DE MER Né le 25/03/2006 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. KODRIC Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - CIRIUS DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801124909 LOF:132451/19553) UCELLO DU DOLON X VONGH KALYNA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 24/12/2007 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. FLAYAC Michel |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 308 - ELIT (ID:250269801389548 LOF:135452/20356) STAFKE DU VAL D'EUROPE X VOLTA DE L'ARCHE DE GERSYLANN Né le 31/05/2009 - Prod. Mme GUYOT Véronique - Prop. Mme GUYOT Véronique |
1er TRES BON | 309 - ELWOOD D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602649925 LOF:134705/20016) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X SISSI D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 09/03/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. JEAN Anthony |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 310 - ETHAN DU CHAMP DES NOYERS (ID:250269602838839 LOF:136338/20162) ULYSSE DU DOLON X BORA DU CHAMP DES NOYERS Né le 26/11/2009 - Prod. M. JARRY Robert - Prop. M. Mme ALAMARGOT |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 316 - CYRRIUS VON DOGGEN KAISER (ID:2FME 919 LOF:068933/09036) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X VALKYRIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 23/07/2007 - Prod. M. FAVREAU Xavier - Prop. Mme AVENTIN Brigitte |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB | 317 - DANTE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 520 LOF:069383/09012) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 318 - EUSKADI DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602722104 LOF:071143/09155) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. Mme MERCIER Maryse |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 322 - D'CLYDE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269801247288 LOF:070248/09033) VIEBORG DES TERRES DE LA RAIRIE X VYTAVY DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR Né le 22/09/2008 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 323 - ENCORE-ET-ENCORE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602725183 LOF:071268/09152) LUCIUS DE CANE NOBILE X ALAIKA DES PETITES VERNIERES Né le 22/07/2009 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme PERRAULT Maryline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e TRES BON | 325 - CENTAURE DES MEANDRES DE LA VEZERE (ID:250269602094479 LOF:068442/08987) AKHENATON DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X V'FRANCE ALICE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 15/04/2007 - Prod. M. DE BLIC Antoine - Prop. Mme CHERET Isabelle |
1er EXCELLENT | 326 - DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 539 LOF:069519/09003) VERROCCHIO DES TERRES DE LA RAIRIE X USCHIE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 08/03/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 331 - DJAIHOUN D'ISKANDAR (ID:2FUF 851 LOF:069613/08978) BELENOS D'ISKANDAR X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 24/03/2008 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme GATTEGNO Caroll |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 333 - ELLIOTNESS DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GEN 135 LOF:070578/09078) BLASCO DES MEANDRES DE LA VEZERE X VENUS DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. Mlle PAILLOUX Anthony / PARZYSZ Lucie |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 334 - DI WAN DEL EDEN BLUE (ID:250269801227668 LOF:070300/09121) URON DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X AMITIE DU CHATEAU DE SIORAC Né le 27/10/2008 - Prod. M. LANGLAIS Yannick - Prop. Mlle FAUVEL Katia |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB | 335 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ASSEZ PROMETTEUR | 336 - ERKAN D'OCHRETOLIEVALTT (ID:2GNU 601 LOF:072904) DIOR D'OCHRETOLIEVALTT X CAYA D'OCHRETOLIEVALTT Né le 22/11/2009 - Prod. Mme Mlle MASSUET Clotilde et Charlotte - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 340 - DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602504525 LOF:077276/08748) U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN X ABISSE DES MOLOSSES DU FOUAN Né le 13/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. RICHARD Paul |
1er EXCELLENT | 341 - DJANGO DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500263453 LOF:077428) VICO VOM KRESSBACH X BOA DU TEMPLE D'ADRANOS Né le 14/12/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. VIDAL Jérôme |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 342 - AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER (ID:250269800753304 LOF:065359/07694) BRONKO OD DRAGICEVICA X URSANNE DU CLAN DES HIGHLANDER Né le 03/05/2005 - Prod. Mme CATHERIN Séverine - Prop. M. AUMAR Jacques |
4e TRES BON | 343 - ARION'VDF (ID:2ESF 118 LOF:067360/07988) DJUKE X TANIA VON SHWARZ KAISER Né le 12/10/2005 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. PREZEAU Dimitri |
2e TRES BON | 344 - BAROUK DU DOMAINE DES BERTUSES (ID:2EXV 250 LOF:068455) UTIQUE DES LYS DE SAINT AUGUSTIN X TINA DES GARDIENS DU JARDIN DU LAC Né le 10/01/2006 - Prod. Mlle LEVREAU Vanessa - Prop. M. Mlle GIRAUD Fabrice / AUDEBRAND Isabelle |
3e TRES BON | 345 - CAIL DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500020731 LOF:074706/08607) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 346 - CHUBAKA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200147297 LOF:075368/08653) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Né le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
2e EXCELLENT | 347 - LUKE VOM HAUSE NEUBRAND (ID:250269602017301 LOF:073041/07916) (CH) FILOU VOM RAUBERWEG X (CH) SIDNEY VOM HAUSE NEUBRAND Né le 30/08/2005 - Prod. M. NEUBRAND Alfons - Prop. Mlle CHAINE Amélie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 348 - EPHAISTOS DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500309058 LOF:078941) ASTOR VON JUNIPERA X ANTHEA VOM SILBERFALKEN Né le 05/09/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 355 - DOCTOR MUCH-MUCH (ID:250269602413979 LOF:001520/00225) (CH) UR DE LOS CARDONES X T'LUCIA Né le 09/05/2008 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mlle TOUGNE Céline |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e EXCELLENT RCACS | 357 - COPRA (ID:250269700307019 LOF:015903/02509) SACHA X SAIAN Né le 28/10/2007 - Prod. M. RETOUT Christophe - Prop. M. SAVIGNANT Frédéric |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 358 - POSEIDON Z ORISKU (ID:972000000798719 LOF:016375/02540) HEIMER'S DEBONNAIRE X CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE Né le 04/11/2008 - Prod. Mme SCHREIBER - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - EMPEREUR DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602759073 LOF:015893/02635) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X BAILA DES PAS DE TACITE Né le 18/06/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme JOSSOT Nathalie |
ABSENT | 360 - ENKI DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602768636 LOF:015973) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 26/07/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. DUDOGNON Thibaut |
2e EXCELLENT | 361 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 369 - AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ (ID:958000001331223 FCB:PK11249/08) (CH) BRITISH GLADIATOR STRONG STEEL X (CH) STYLE BULLET CANDY KISS Né le 19/10/2008 - Prod. Mme DESISLAVA TELLALOVA - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
DISQUALIFIÉ | 370 - BRUCE DES COLLINES DU MORDOR (ID:250269600929141 LOF:009153) V'GASTON DES COLLINES DU MORDOR X VERACRUZ REBEL SPELL Né le 03/10/2006 - Prod. Mlle MATARESE Clémentine - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
ABSENT | 371 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 372 - SAQQARA'S COMEBACK (ID:2FVX 041 LOF:010351/01991) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Né le 05/10/2007 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 373 - GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE (ID:981100000598717 LOF:011860/02056) (CH) EMERSON X ENILUAP CHARLOTTE Né le 16/09/2007 - Prod. M. Mlle GENAUX Gilles / DACO Raphaëlle - Prop. M. DALI Hichem |
3e EXCELLENT | 374 - RESIDENT BULL'S GUESTGHOST (ID:981100000053006 LOSH:1029304) (CH) CAPTAIN HUDSON WITH MYSTYLE X RESIDENT BULL'S EXTRAICED Né le 29/07/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 375 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 376 - ELLIOTT OF DALI BULL'S (ID:250269602701304 LOF:012617) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X CAMILLE CLAUDEL OF KINGDOM BULLS Né le 04/05/2009 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. M. VALE Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - EMERSON DE LA BRUME DES AMBRES (ID:250269801417962 LOF:012412/02441) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X BULLBASTIC BORA BORA Né le 24/05/2009 - Prod. Mme DUPIRE-LANOUE Sandrine - Prop. Mme DUPIRE LANOUE Sandrine |
2e EXCELLENT | 378 - ERNESTO DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269602701990 LOF:012462/02414) SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE X CLEMENTINE Né le 19/05/2009 - Prod. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 394 - ARTHUR DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269800845112 LOF:005061/00966) NEMO DES VOSGES PATT'S X KORONA KAREN Né le 17/09/2005 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. LAHAIS Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 395 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 398 - DARK KNIGHT DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510439 LOF:003561/00679) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. FAUCHOUX Elian |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 399 - BRUCELLO SAN CARLO (ID:250269800896040 LOF:006949/00943) FRIAMO DELLO STRADONE VESUVIANO X VENUS SAN CARLO Né le 15/09/2006 - Prod. M. BIHOREAU Hervé - Prop. Mme DUPONT Véronique |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 400 - SINE DIE BRAN (ID:977200001512052 LOI:07/38816) PRIAMO DEL CASTELLACCIO X ALESSANDRA Né le 13/08/2006 - Prod. M. LAPAROLA Giuseppe - Prop. M. HOUILLONS Yvan |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 401 - ENDDY DELLA VECCHIA ITALIA (ID:977200007560197 LOF:007509/00994) CRONO DELLA VECCHIA ITALIA X VENUS DELLA VECCHIA ITALIA Né le 18/10/2009 - Prod. M. MARRANTI Andres - Prop. Mme MORNE Chantal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er TRES BON | 404 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
2e TRES BON | 405 - ELIOS (ID:250269602624459 LOF:016075) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 06/02/2009 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. RAFFIN Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e TRES BON | 406 - CAPTAIN ICE (ID:250268500024879 LOF:012963/01461) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND AKIRA Né le 23/08/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mlle TOUGNE Céline |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 407 - DONALD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500217482 LOF:014918/01781) A'BARDAS DES TROIS ARCHANGES X (CH) FURIA Né le 04/08/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MANER Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 408 - BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU (ID:985120021892294 PKR:II 87948) (CH) BYUKONI MAO-DAO X NANA LAS VEGAS S.J. Né le 18/01/2006 - Prod. Mme VON WARBURG - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
CHAMPION MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 409 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
VETERAN MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 410 - TINO DELL'ANTICO CERBERUS (ID:250269600371106 LOF:006924/00568) ARRAS DELL'ANTICO CERBERUS X ZARA Né le 28/03/2002 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. M. PAULINO Antonio |
FILA DE SAINT MIGUEL PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 414 - ESCURO DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269602911678 LOF:000490/00081) CESAR (DIT FULL) DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BOUNTY DE LA HAUTE MORINIERE Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme LENOIR Katia |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er TRES BON | 418 - HANIBAL DES POTTERIES (ID:BHREDT LOSH:1052317) CESAR DES POTTERIES X EMERAUDE DES POTTERIES Né le 10/10/2008 - Prod. M. GALAND Gilles - Prop. Mme SAVOIE Nadine |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 419 - CHARLY (ID:2FLL 902 LOF:037781/06102) TONY DE LA BAIE DE PEMPOUL X ROYA DE LA FORET DE LORGE Né le 20/01/2007 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e TRES BON | 420 - DUNDEE DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801202112 LOF:039901) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X REGLISSE DU MOUSTERO Né le 29/04/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. PLUSQUELLEC Yann |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 421 - ROSE'WANTED EONDAS (ID:250269602883641 LOF:042673/06230) MISSISSIPPI-MISSOURI FOREVER YOUN MIDNIGHTLADY X CAYUGA MORNING FLIGHT AT ROSE'WANTED Né le 23/11/2009 - Prod. M. LECOMTE Thierry - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 422 - BLUE HEAVENS STANDARD BEARER (ID:2ATF 001 LOF:029795/04456) BLUEHEAVEN'S TWELVE CYLINDER X (CH) BLUEHEAVEN'S YUKON QUEEN Né le 20/09/1999 - Prod. Mme LERMAN Rhoda - Prop. Mlle BERNARD Carole |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 433 - BERLJON VADOFF (ID:977200007242153 LOI:09/46096) BORIS BERLJON IZ POZELKA SOKOL X BERLJON NINA Né le 12/01/2009 - Prod. M. PEROSINO - Prop. Mme M. PONTAL Marie-Eglantine et Pierre-Gérard |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 434 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 435 - CHAMAN DES LIONS DE TAMBACOUNDA (ID:250269602030062 LOF:024919/04684) EBANOEBERLIN X VARELLA-VIC'- DES LIONS DE TAMBACOUNDA Né le 19/03/2007 - Prod. Mmes PONTAL Marie-Eglantine et Louise - Prop. Mme LEDIRAC Nathalie |
4e EXCELLENT | 436 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
3e EXCELLENT | 437 - CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FML 741 LOF:024770/04646) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme CAUET Laurent / DAVID Jordane |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 438 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 440 - EROS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309950 LOF:002781) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme LACOSTE-CHEVALIER Elsa |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 441 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 442 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 444 - ESIDOR MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602561434 LOF:027774/03061) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/01/2009 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. AIME Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 445 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 446 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 447 - GRIZZLY DU CHAMP D'OURS (ID:981100000332210 LOF:027575/02999) SYMFONIE VAN MERODE CHAVEZ X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 19/04/2007 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 448 - BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE (ID:250269600755945 LOF:026850/02941) VERMONT DU MAS DE LA VALLIERE X DEBYE DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 24/02/2006 - Prod. M. VALLI Alain - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 457 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
BERGER DU CAUCASE OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 460 - BONAPARTE (ID:250269700232721 LOF:000353/00078) T.I. X T.I. Né le 05/03/2006 - Prod. Mme ZERBINI - Prop. M. GOUIN Gérard |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 462 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme M. MARTIN Jacqueline et Christian |
2e EXCELLENT | 463 - DJANGO DE LA GUIRANDOLE (ID:250269500236258 LOF:038877) BARON SPYKE DU DOMAINE DES MATALIS X ANCOLIE DE L'ABRI DES FLOTS Né le 21/12/2008 - Prod. M. ROSSET Olivier - Prop. M. REINARD Mike |
INSUFFISANT | 464 - DOMINO DES TERRES DE GROIE (ID:250269602397121 LOF:037617) BOOMER DU HARAS DE LA VERGNE X BAIKA DU CLOS SOA Né le 31/08/2008 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
ABSENT | 465 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 466 - CASHMERE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2FTY 313 LOF:034938/04861) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Né le 06/10/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 467 - CESAR DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2FJV 689 LOF:033156/04679) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
EXCELLENT | 468 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e EXCELLENT | 469 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 470 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 471 - EEROS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801373331 LOF:040772) GOYAN VOM GIPFELFEUER X UNHA Né le 01/05/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme DENIS Valérie |
1er TRES BON | 472 - ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE (ID:250269801428800 LOF:041593/05478) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Né le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e TRES BON | 473 - ESTON DU CLOS DES MERVEILLES (ID:2GKC 399 LOF:040743) ARISTOTE DE BELLE DE FONTENELLE X VANILLE DU CLOS DES MERVEILLES Né le 11/06/2009 - Prod. Mme MOREAU Isabelle - Prop. Mlle FOURNIER Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 474 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
3e TRES BON | 206 - D'MEIN SCHATTEN VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250268500162455 LOF:081657/12468) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VENUS VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 01/12/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mlle POISSON Maddy |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 207 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
2e TRES BON | 208 - MOONFLOWER DE GRANDE VINKO (ID:643098100072348 UKU:0014497) (CH) TERALINE INDIGO X (CH) GERMIONA IZ DOLINI DOLMENOV Née le 10/08/2008 - Prod. Mmes DITKO Natalia - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 209 - CHEYENNE DU VAL D'HAZAN (ID:250269602036154 LOF:080056) TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TOSCANE Née le 05/06/2007 - Prod. M. ALLAIRE Laurent - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
ABSENT | 210 - DORIS-D'HIRAM DES PORTES D'ARMOR (ID:2FWF 427 LOF:080947/12367) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X THEMIS DES PORTES D'ARMOR Née le 26/01/2008 - Prod. Mme JOYEUX Annick - Prop. Mme JOYEUX Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - VAHIA VON ZIRPEN (ID:250269800654032 LOF:076808/12340) DARIUS DEL MEDIANO X IRINLAND PORTOFINA PILATUS Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme GUIBERT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 212 - ETERNAL EVANESCENCE FOREVER STAR (ID:250268400001400 LOF:082115/12538) MITTO DEL NASI X BLACK BABY DOLL FOREVER STAR Née le 25/05/2009 - Prod. Mlle ELIE Audrey - Prop. M. LECLERC Michel |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEBLOND André ( ) | |
ABSENT | 213 - D'ZELTA-DINAH VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602578389 LOF:081650/12450) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X VODKA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 07/12/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 217 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 218 - DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE (ID:250269602368461 LOF:020055/03108) BAMBINO DU FORT NAPOLEON TROIS X BIBICHE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme COLIN Jacqueline - Prop. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 219 - ENJY (ID:250269801346249 LOF:020978) BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL X DUNE DE L'ETANG DE L'ERDRE Née le 25/09/2009 - Prod. Mme AUGUIN Joelle - Prop. Mme HUMBERT Chantal |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 223 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 225 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 229 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 232 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 233 - DORA DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602357016 LOF:018720/02801) CROM DU CLOS DE LAVARAY X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme GAUTHIER Maryline |
3e TRES BON | 234 - DUNA DU PETIT GROLLEAU (ID:250269602590910 LOF:018722/02802) CROM DU CLOS DE LAVARAY X ANAIS DE PAKO D'ORPHEE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme LIGAUD Didier / IDIER Christine - Prop. Mme LAGARDE Marion |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 235 - DUNE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:250269801304150 LOF:018768/02795) ZHEPHYRUS CHAPIRO X FINESSE CHAPIRO Née le 16/10/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. LIGAUD Didier |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 241 - EMARISHA DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801424548 LOF:016245/02922) (CH) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X (CH) AKADIA DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
1er EXCELLENT | 242 - SAY MY NAME IZ KUPCHINO (ID:MMH 709 RKF:14421894) (CH) UNJEDI FLAMENCO DANCER X (CH) ELENA-KRASA IZ KUPCHINO Née le 20/02/2009 - Prod. Mme KOZAK - Prop. M. GARIDEL Jean |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 243 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er TRES BON | 246 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - ELPHY DE LA HAUTE GYE (ID:250268500124381 LOF:016118/02984) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X VENUS DE LA HAUTE GYE Née le 03/04/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 249 - CLEO AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102672616 VDH:09ZS42003029) X-RAY VON DEN BRUNNENGAERTEN X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Née le 19/01/2009 - Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme LICHTENTHAL Dorothea |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 250 - BIJOU AUS DER GELSENSTADT (ID:276098102110476 VDH:07ZS42002214) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X CIRPSEL VOM HAUSE HIDDING Née le 04/04/2007 - Prod. Mme LICHTENTHAL Dorothea - Prop. Mme ROGALSKI Regina |
ABSENT | 251 - DOUDOU MUCH DE JACME (ID:250268500069566 LOF:015868/02892) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 252 - EUGENIE IMPERATRICE DE JACME (ID:250268500189521 LOF:016439) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 253 - EMY DE LA ROZEE BLEUE (ID:250268500161327 LOF:016369/02983) BEIZON DE AGARIMO X VALENTINE DU GRAND KATANA Née le 06/03/2009 - Prod. Mme ROZE Isabelle - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 272 - DINA DU MHI AGHY SAN (ID:250269801299209 LOF:022152/04062) B' MIH HAGGY SAN X URBANE DU ROYAUME DE L'EMBELLIE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme DUPUIS Martine |
2e EXCELLENT | 273 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
1er EXCELLENT | 274 - EARL GREY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602640695 LOF:022870/04086) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BRIDGET DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
3e EXCELLENT | 275 - ENCORE UNE QUI VA PLAIRE DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700088179 LOF:022667) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAUDRUCHE DU MANOIR DE KERLESSY Née le 15/02/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard |
4e EXCELLENT | 276 - ETOILE BLEUE DE HOAN KIEM HO (ID:250268500183351 LOF:022746/04122) CHOUCHENN DE HOAN KIEM HO X VANILLE DE HOAN KIEM HO Née le 14/02/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mlle VILLENAVE Jayne-Allison |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 277 - COREFF DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269700407942 LOF:020930/03824) (CH) TRAVIS DES SENTEURS D'OPIUM X (CH) DAO SHAO MAGNOLIA Née le 16/06/2007 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme MARC Sandrine |
4e EXCELLENT | 278 - DARDJEELING DU DHARMA DE GAUTAMA (ID:250269200166673 LOF:021865/04063) TOTEM DU VAL DES GENETS X BRISEIS DES PLAINES DE SAKOURAS Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle MALET Gaëlle - Prop. Mlle BOUCRAULT Johanna |
EXCELLENT | 279 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
3e EXCELLENT | 280 - GOLDING CRAZY FOR YOU (ID:705230000013820 LOF:017525/03139) (CH) MARGEM'S THE JOKER X (CH) GOLDING JOAN BAEZ Née le 26/06/2004 - Prod. M. BUHOVAC Dejan - Prop. Mme ETIENNE Dany |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 281 - KHAMBALIQ CAYENN (ID:985120031069098 LOF:022200/03856) SUNDRIEDS WRINKLES BE GOOD X DAOSHAO INTOUCH WITH TOMORROW Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 282 - E'AZIA DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602703795 LOF:022781/04121) JADE EAST RAISING THE BAR X GINEVRA Née le 01/04/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LE GALL Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - ECLAT DENOUGATINE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201007544 LOF:023076) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CARDAMOME DU BOUQUET D'EPICES Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
TRES BON | 284 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
2e EXCELLENT | 285 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
4e EXCELLENT | 286 - ENOLA DES CHANDAGUERES (ID:250269801330507 LOF:022847/04158) BOUDDHA DE DAME NATURE X GOLDING JOKER WITH A DREAM Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme MARTIN Natacha |
ABSENT | 287 - ETNA DE HOAN KIEM HO (ID:250269700289804 LOF:023146) VIET-NAM BLUE DE HOAN KIEM HO X UNE DE HOAN KIEM HO Née le 10/07/2009 - Prod. Mme DHELLIN Michèle - Prop. Mme CHEVALIER Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 288 - ENIGMATIQUE CHOCO PEPITE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023018 LOF:024157) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle LASNIER Julie |
TRES PROMETTEUR | 289 - ENJOY YOURSELF DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602865178 LOF:024356) D'YANG TY KOAN KY X BECAUSE DU ROYAUME DE JADE Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mme MAZZOTTI Nadine |
ABSENT | 290 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 291 - EXPLOSION-DE-COULEURS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023410 LOF:024158) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 299 - DJIBOUTI DE BOX TENGOR (ID:250269500233239 LOF:133784/23396) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BENGALE DE BOX TENGOR Née le 16/08/2008 - Prod. M. REYT Jean-Pierre - Prop. Mlle M. ELIE Audrey / GANDEBOEUF Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 300 - BARINIA DU DOLON (ID:2EWV 056 LOF:128600/22287) GOETHE VON SANTANA X SERVANE DU DOLON Née le 03/08/2006 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES BON | 301 - EBONIE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602636329 LOF:134917/23078) BOXERPARK RUKO TATASE X ANNABELLE VALDIS DE ROLL Née le 08/02/2009 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. Mme ALAMARGOT |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 302 - ELITE DE BELLEMANIE (ID:250269602737104 LOF:135846) (CH) CYRIUS DE BELLEMANIE X BARBOUILLE Née le 18/09/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme FOURRIER Mélanie |
2e TRES BON | 303 - ENJY DE BELLEMANIE (ID:250269602702025 LOF:135166/23245) CYRIUS DE BELLEMANIE X BETTY BOOP DE BELLEMANIE Née le 07/06/2009 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 311 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 312 - DONA DE LA TRIBU D'AYA (ID:250269602520642 LOF:134189/23302) ULYSSE DU DOLON X ALTESS Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle MEZIERES Céline - Prop. Mlle PROUST Mélanie |
1er EXCELLENT | 313 - VOLTA DE L'ARCHE DE GERSYLANN (ID:250269600525527 LOF:124886/21784) PEPS DES HAUTS DE JOLIMONT X T'ES QUI TOI DE L'ARCHE DE GERSYLANN Née le 28/09/2004 - Prod. Mme BOUSSARD Annick - Prop. Mme GUYOT Véronique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 314 - DEESSE DES VENTS DE MER (ID:250269602423549 LOF:133056/22923) BRUCE LEE VON DEN CHATOS X BLUE PEARL DES VENTS DE MER Née le 07/07/2008 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme SINSOUT Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 315 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 319 - BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FEA 438 LOF:067357/11358) SUENO DE BAUSSENQUE X SAPHYRA DES APOLLONS DU BRU Née le 21/09/2006 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme MERCIER Maryse |
2e EXCELLENT | 320 - BONNIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:250269500142203 LOF:067326/11270) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X TENNESSEE DU CHAMP DES DAMES Née le 11/08/2006 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme LEDY Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACIB | 321 - CESARINE D'ISKANDAR (ID:2FTJ 940 LOF:068846/11489) (CH) ULKEN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X UGARIT D'ISKANDAR Née le 02/08/2007 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme JOSSET Christine |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 324 - EDELMIRAH D'ISKANDAR (ID:250269602712190 LOF:071154/11923) (CH) LUCIUS DE CANE NOBILE X UGARIT D'ISKANDAR Née le 04/06/2009 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 327 - DALINA DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 277 LOF:069936/11703) (CH) BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X (CH) ANEMONE PULSATILLE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 328 - CHANGAI DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FNW 109 LOF:068366/11435) MARLY VON DER OFNETHOHLE X TAMARA DE LA TEMPLERIE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. KHODJA Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 329 - EINDIANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801367654 LOF:070766/11858) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
2e EXCELLENT | 330 - EMMY DES GARDIENS D'ISIS (ID:250269801326899 LOF:070666/11832) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X BAGUIRAH DU DOMAINE DU RUPT DE MAD Née le 22/03/2009 - Prod. M. JOB Julien - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 332 - JOSE BONODA (ID:2GGH 599 CMKU:19423/08) (CH) TRESOR DES TERRES DE LA RAIRIE X EMMA BONODA Née le 24/08/2008 - Prod. M. STOURAC Milan - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 337 - DAMOUR DU USSELSKIRCH (ID:250269801257033 LOF:070206/11696) AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE X AHITI DU USSELSKIRCH Née le 23/08/2008 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. Mme SEGUIN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 338 - VIVA-C JAG-SZA (ID:2GJR 717 PKR:II-96260) (CH) BALLAK DES TERRES DE LA RAIRIE X YADWIGA DOG-LOME Née le 13/04/2008 - Prod. Mme SZLAPKA Yadwiga - Prop. Mme LABROUSSE Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 339 - EDEN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387830 LOF:070770) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 349 - DASHA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500234434 LOF:076885) EXEL VOM WEISSEN SCHWAN X ANTHEA VOM SILBERFALKEN Née le 17/08/2008 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 350 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 351 - CIAM DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500021877 LOF:074711/10702) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 06/09/2007 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT | 352 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 353 - C'ANGELINA DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269200144682 LOF:075374/10952) CODY V. H. FALCONSNEST X FEBI OD DRAGICEVICA Née le 05/11/2007 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - ELI DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250269500270574 LOF:077889/11014) AKINO DU CLAN DES HIGHLANDER X ATHEMIS VOM ENGEL DER NACHT Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. M. AUMAR Jacques |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 356 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 362 - BELLE GUEULE DE L'IMPERIALE DU LION D'OR (ID:250269600919964 LOF:013128/02434) UPSILON DES GLADIATEURS DU GUESNY X TEQUILA DES MOLOSSES D'AQUITAINE Née le 10/08/2006 - Prod. M. BAILLEUL Gilles - Prop. Mme FEITZ Marie |
2e EXCELLENT | 363 - CARAT DES HAUTS MARIZYS (ID:250269801061078 LOF:013749/02761) CADOR VAN DE PATERHOEK X ANTIGONE DES HAUTS MARIZYS Née le 07/07/2007 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle VO Aurélie |
ABSENT | 364 - DURKA DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269801211824 LOF:014554) UTAKA X TEZOLIE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 23/03/2008 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme HODENT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e TRES BON | 365 - EDEN DES TROIS ANGES (ID:250268500206366 LOF:016129) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
4e TRES BON | 366 - ELLA DES TROIS ANGES (ID:250268500206357 LOF:016127/03468) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
1er TRES BON | 367 - EMILY DES TROIS ANGES (ID:250268500206363 LOF:016131/03084) CHERI BIBI DES TROIS ANGES X URBANE LEGENDE DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 15/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
3e TRES BON | 368 - ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE (ID:250269602787897 LOF:015990/03029) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 27/07/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme VEZIN Rachel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 379 - DELIE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242410 LOF:011837/03251) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. COHIDON Didier |
1er EXCELLENT | 380 - DOUBLE U OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602416584 LOF:011681/03269) (CH) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X (CH) BLOWING IN THE WIND OF BURLY BULKY BULL'S Née le 04/08/2008 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 381 - GARNER DIAMOND VANILLA (ID:250269801236120 LOF:011313/03443) (CH) GARNER BE SO GOOD X (CH) GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
2e EXCELLENT | 382 - STYLE BULLET ORLINDA (ID:958000001534027 FCB:PK11991/09) (CH) SOTAKAL PATRIK X (CH) STYLE BULLET DEMONA Née le 24/02/2009 - Prod. Mme JORDANOVA Elena - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 383 - DAPHNEE DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE (ID:250269500242407 LOF:011834/03255) (CH) GARNER BE SO GOOD X BESS DE LA VIERGE ET DU SAGITTAIRE Née le 29/10/2008 - Prod. M. Mme FILHON Jacques et Régine - Prop. M. Mme FILHON Jacques et Régine |
TRES BON | 384 - EASY (ID:250269602643541 LOF:012234) ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE X BECASSINE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 13/03/2009 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
TRES BON | 385 - EOLE (ID:250269602639100 LOF:012233) ASPRO DE LA VITAMINE POINT VIRGULE X BECASSINE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 13/03/2009 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. Mme BEAUSSIER Blandine |
SUFFISANT | 386 - IMPRESSIVE BULL HAPPYGIRL (ID:981100000326878 LOF:013300/03282) (CH) MYSTYLE ROLEX OCOBO X EZALINE ANGELS BULLS Née le 13/01/2008 - Prod. Mme JEROME - Prop. Mme JOURDREN-VIGOUROUX Isabelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 387 - RESIDENT BULLS GALAXY (ID:981100000049291 LOSH:1020979) (CH) HOBTOP ICED DIAMOND X VERY BAD GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Née le 09/02/2007 - Prod. M. FERON Jean - Prop. Mlle RAGON Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - SAQQARA'S DE-LUXE (ID:2FVX 042 LOF:010818/03029) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X VERY JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 09/02/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACIB | 389 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 390 - ELEONORE DE LA BRUME DES AMBRES (ID:250269801418014 LOF:012415/03535) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X BULLBASTIC BORA BORA Née le 24/05/2009 - Prod. Mme DUPIRE-LANOUE Sandrine - Prop. Mme DUPIRE LANOUE Sandrine |
2e EXCELLENT | 391 - ELIETTE DE LA BRUME DES AMBRES (ID:250269801417961 LOF:012413/03534) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X BULLBASTIC BORA BORA Née le 24/05/2009 - Prod. Mme DUPIRE-LANOUE Sandrine - Prop. Mme DUPIRE LANOUE Sandrine |
3e EXCELLENT | 392 - E'MOUCHTIKI DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602691835 LOF:012387/03483) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X CREASY CHEYENNA DES ROLFY'S BULLS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
ABSENT | 393 - ERA DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500244650 LOF:012818) BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND X CLOVER DE LA QUEUE DU GRILL Née le 14/08/2009 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 396 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 397 - UP TO DATE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:2DNY 896 LOF:004530/00876) KORONA CHIKAGO X SAD-EYED-LADY DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 30/12/2003 - Prod. M. COULON Jean-Marc - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 402 - BALCANE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269600783000 LOF:006872/01413) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 22/01/2006 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 403 - CALY DU GUE DE PANDOUR (ID:250269602174083 LOF:007100/01482) VIGANO DES HAUTS DE LA VALLEE DES MYRTHES X ALEZIA DU GUE DE PANDOUR Née le 14/09/2007 - Prod. Mme M. HOUILLONS Chantal et Yvan - Prop. M. BIELLI Jean-François |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
3e EXCELLENT | 411 - DAYKA (ID:250269801286503 LOF:015591/02512) VOLF DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BELLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 24/11/2008 - Prod. M. BEAUGEARD Romain - Prop. Mlle RASE Elodie |
2e EXCELLENT | 412 - DUBAI (ID:250268500120838 LOF:015483/02374) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VERONE Née le 27/09/2008 - Prod. M. POUPELIN Jérémy - Prop. M. PANGAUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 413 - ROTHORM JY DREAM BVLGARIE (ID:968000002000100 LOE:1706906) ROHAN X (CH) MALIZIA Née le 15/04/2007 - Prod. Mlle FERNANDEZ SAMON Montserrat - Prop. Mme PELLERIN Valérie |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 415 - BOUNTY DE LA HAUTE MORINIERE (ID:2FJE 649 LOF:000354/00068) RUBIS DES SEPT PHENIX X BAHIA Née le 21/10/2006 - Prod. Mlle NICOLAIZEAU Christelle - Prop. M. TEXIER Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ASSEZ PROMETTEUR | 416 - ENYA DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269602911131 LOF:000491) CESAR DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BOUNTY DE LA HAUTE MORINIERE Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mme GUILBAUD Annick |
TRES PROMETTEUR | 417 - EUPHORIA DES TERRES DE BRUNELIA (ID:250269602908261 LOF:000492) CESAR DIT FULL DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BOUNTY DE LA HAUTE MORINIERE Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mmes TEXIER Bruno, Nelly et Monia - Prop. Mlle TEXIER Monia |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 423 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 424 - BEGUM ULTIMA DU DOMAINE DES NEWFY'S (ID:250269500102125 LOF:036391/07109) KAYDENS TOPSHELF HIGHLAND BEAR X REMEMBER M DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 09/07/2006 - Prod. Mme MADON-DUPIN Huguette - Prop. Mme HECKEL Wanda |
4e TRES BON | 425 - BLACKY (ID:2FFE 528 LOF:037456) TONY DE LA BAIE DE PEMPOUL X REGATE DE LA FORET DE LORGE Née le 21/12/2006 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 426 - COEUR PUR DU CHANT DES PERLES NOIRES (ID:250269200149150 LOF:039151/07434) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X VEGA DU CHANT DES PERLES NOIRES Née le 05/12/2007 - Prod. Mme M. BOUTEMY Marie-Anne / CARRERE Jean - Prop. Mme BOUTEMY Marie-Anne |
3e EXCELLENT | 427 - MOONSHINELOVER'S JEWEL OF OPAL (ID:208224000507446 DKK:02389/2006) SAFYRE BLACK DES OURSONS DU VENT X MOONSHINELOVER'S EVEN LIKE MULLE Née le 27/01/2006 - Prod. Mme KROHN Mette - Prop. Mlle BERNARD Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 428 - WILLOW BEAR DEEP IMPACT (ID:250269200197880 LOF:039675/07593) ROSE'WANTED ACADIAN FRENCH IT WILL SPEAK X (CH) WILLOW BEAR ASHKELON Née le 22/04/2008 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mlle TURCHETTA Marion |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 429 - DEEP LOVE ELITE MODEL LOOK (ID:250269602742723 LOF:041779) FAIRWEATHER'S MASTER AND COMMANDER X (CH) CHATKANTARRA QUINTESSENCE Née le 20/07/2009 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. Mlle RICHE Florence |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 430 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 431 - EKOYA SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602792869 LOF:003264) ALF DES LEUS ALTIERS X SUNIA LAS KSIEZNICZEK Née le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 439 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 449 - DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500145420 LOF:027733/03764) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BELLE FEE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 04/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 450 - DOUCE AMIE DU PIC DE VISCOS (ID:250269200171026 LOF:027462/03759) BEL DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Née le 20/07/2008 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlles LAFFITTE Nadine / MAGRO Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 451 - CASSIOPEE DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250269700267054 LOF:026888/03672) VOLPONE DU PIC DE VISCOS X URSIA BREZ DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 18/01/2007 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
ABSENT | 455 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 456 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 458 - DYNASTIE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602528138 LOF:022661/03651) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mlle LERON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 459 - BAMBOU DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269600926443 LOF:020978/03439) TORRENT (DIT TROUBADOUR) DES TERRES DE GLEN-MORE X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 26/08/2006 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. DABAUD Enrique |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
ABSENT | 461 - DAKU-SANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602564001 LOF:002699/00580) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme BESCHER Virginie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - DEDICACE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 806 LOF:038002/06843) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
3e TRES BON | 476 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
2e TRES BON | 477 - EVA DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GFV 993 LOF:040103/06970) (CH) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 17/02/2009 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 478 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e EXCELLENT | 479 - BEST IN SHOW DU ROYAUME DES REVES (ID:2EMP 773 LOF:029858/05678) UNANIME DES HAUTES VERNADES X SMART Née le 05/05/2006 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 480 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
ABSENT | 481 - DEESSE ARDUINA DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269602362561 LOF:036369) ATTILA DU MANOIR DES ESPIGUETTES X BAGHEERA DU BOIS BERNOIS Née le 14/04/2008 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. Mme RIVIERRE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 482 - DEMI-PAUSE DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GBX 942 LOF:037722/06755) BEVAL DE LA TRUFFE EN QUERCY X ROSE-MARIE DU DOMAINE DES MALIVIER Née le 06/08/2008 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme PAILLET Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB | 483 - CASSE TETE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FVD 805 LOF:035155/06213) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AIR-DE-RIEN DU HARAS DE LA VERGNE Née le 18/10/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 484 - EIFELLE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602735743 LOF:041006) PATEAU LES BRULAZ X CHERRY DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 11/06/2009 - Prod. Mmes BERGERON / AVELINE - Prop. Mme MINGOT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 485 - EMIRATS DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602791254 LOF:041542/07146) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VAS-Y DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES PROMETTEUR | 486 - ERA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269602727765 LOF:042361/07233) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 07/12/2009 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |