Nombre de chiens inscrits : 596 Nombre de chiens jugés : 559 ( 6,04 % d'absent ) 135 CACS - 56 RCACS 426 Excellent - 82 Très bon - 5 Bon 35 Très prometteur - 7 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 2 - AROCK DU DOMAINE DE SEUGIDOR (ID:2EUT 638 LOF:065997) TWINY DU VOID DE LA BURE X TEQUILA DU DOMAINE DE SEUGIDOR Né le 29/09/2005 - Prod. M. RODRIGUES Victor - Prop. Mme BERTOLATI Renée |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - BRAKER DU PONT CATINAT (ID:250269700261332 LOF:005979/01030) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X SCARLETT DU PONT CATINAT Né le 14/12/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. Mlle TARRADE |
1er EXCELLENT CACS | 7 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 13 - CHAMANE (ID:250269602829524 LOF:603742/37079) NEMO VON ARLETT X ABYSSE DU CLAN DES GLADIATEURS Né le 24/06/2007 - Prod. M. SACHOT Olivier - Prop. Mme REDOUTET Pascale |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
2e TRES BON | 16 - ELTON DU VAL DE MIEGE (ID:250269801331550 LOF:127838/17725) BACCUS LE BIEN HEU REUX X UKRAINE DU VAL DE MIEGE Né le 07/02/2009 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - BANDIT DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FED 051 LOF:121249/17004) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X (CH) URKA DES ASSIERS Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme D'ALASCIO Cathy |
2e EXCELLENT | 18 - CALISSON DE LA MATTRE EN OTHE (ID:250269500176186 LOF:123505) SKAAR DES MONTS ROCHEUX X VICTORIA DES ASSIERS Né le 15/08/2007 - Prod. M. MARCHESSAUX Jean-Yves - Prop. M. CHANOIT Dilan |
ABSENT | 19 - CHIN-TAO DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 019 LOF:123279/17354) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mme BENOIST Marie-Aline |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 20 - BACCUS LE BIENHEUREUX (ID:977200005380749 LOI:07/59973) APPACHE X VANILLE DU VAL DE MIEGE Né le 28/10/2006 - Prod. Mme PERA Sabrina - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 21 - ELKOI DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602927532 LOF:127927/17718) CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 17/02/2009 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. BENOIST Patrick |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 27 - DJANGO DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602392377 LOF:030542) SORBONNE DE MAUNA KEA X TWAIN DU DOMAINE DU VAL AU BLE Né le 25/08/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. Mme DALIDET Micheline |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e TRES BON | 28 - DIABLO DE KOLYMA RIVER (ID:250269200123604 LOF:030321/00027) TOY DE L'OUCHE DES GEAIS X SHOA DE L'OPALE FLEURIE Né le 03/04/2008 - Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mme FISCHER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - TOY DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:2CLM 551 LOF:028679/03946) (CH) MERAQ DES PETUZOUS X (CH) LOLLIPOP DE L'OUCHE DES GEAIS Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne - Prop. Mme FISCHER Sandrine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801232395 LOF:113786/16140) (CH) CONQUISTADOR DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Né le 03/11/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - CRUSADER DES BELDONES (ID:250269602061914 LOF:111904/15859) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Né le 17/04/2007 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - DYLAN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2GFR 847 LOF:113933/16132) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BALI SAND DE CABRENYSSET Né le 29/12/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
2e EXCELLENT | 35 - ENZO BLUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801420754 LOF:114606) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENUS WILLIAMS DU CLOS DE SEA-WIND Né le 04/07/2009 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. M. POPA Cosmin |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
2e EXCELLENT | 41 - APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269799017986 LOF:018617/01906) LEAWOOD SILVER SPARKLE X O'PRINCESS SISSI DES ROMARINS DE MAYERLING Né le 16/12/2005 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
3e TRES BON | 42 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - DROOPY-ZEN DU CLOS DE WINDFIELD (ID:250269602533712 LOF:021191/02327) BLUE WITCH ALZAN X BRIDGETTE STONE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BIENVENU Alain et Josiane - Prop. M. BIENVENU Alain |
TRAVAIL MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 44 - CLEO DU VENT DES MOISSONS (ID:250269700266202 LOF:019458/02282) TANGO ENDIABLE DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X TEMPETE OCEANE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/03/2007 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. M. GRANGE Roger |
JEUNE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 45 - ELIXIR BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602713848 LOF:021909) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNIQUE SENSATION DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 09/05/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
ABSENT | 46 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
BON | 47 - EXOTIC IN BLUE PARADISE DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602607977 LOF:021587/02349) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - CHARLIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269801064958 LOF:002196/00441) BRYNELLI FLY IN STYLE X VIVA MARIA DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 57 - EMERSON WHY NOT STOKER BOYS DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GEV 742 LOF:016443) ISIWUN' CD DUALER (DIT CLINT) X TAKE A CHANCE BL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 04/02/2009 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
2e TRES BON | 58 - NA CAORRUN DUST-N'SPURS (ID:250268500130874 LOF:014296) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Né le 22/07/2008 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. M. RABEISEN Joffrey |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
3e EXCELLENT | 59 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Né le 09/09/2005 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
1er EXCELLENT CACS | 60 - APACHE KIOWA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269400043138 LOF:006565/01188) RANGER TEXAS DE L'OREE DES CHARMOIS X SELLY DE LUSAN Né le 09/08/2005 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PERNET Elodie |
TRES BON | 61 - BLACK CANYON RED GROUSSE DE SOLEMEL (ID:2FCF 032 LOF:007790/01897) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Né le 12/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme BOUCHER Céline |
TRES BON | 62 - BOSTON-BLACK-SOUL DE LA SOURCE D'EDEN (ID:250269500101195 LOF:009036/01677) ISIWUN VALLEY BLACK HILLS X ISIWUN' U.S. LADY BLUE PARADISE Né le 24/06/2006 - Prod. Mme HENRIET Danielle - Prop. M. JACQUET Bertrand |
4e EXCELLENT | 63 - COOK IN RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500020950 LOF:011551/01780) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Né le 14/09/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - DAKOTA LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2FUS 228 LOF:015565/02068) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ISIWUN' BATTLE FIELD Né le 29/04/2008 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
ABSENT | 65 - DYNO ISIWUN' (ID:250269602416200 LOF:015751) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X ASHES TO ASHES SHALLOW RIVERS ISIWUN' Né le 08/06/2008 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BOULLY Mathieu |
TRES BON | 66 - ISIWUN' CD DUALER (ID:250269801102769 LOF:011631/01722) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X STONECRESTELITE ROAD66TOISIWUN' Né le 16/04/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 67 - ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600598565 LOF:006714/01088) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e EXCELLENT | 68 - VERDI BLUE LIGHT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600471407 LOF:005997/00976) (CH) PROPWASH SPECTACULAR BID X KALEIDOSCOPE OSO FINE Né le 11/09/2004 - Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 69 - EDITION LIMITED DES MINIS TOON'S (ID:250268500199516 LOF:016587/02825) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Né le 08/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle PERNET Elodie |
2e EXCELLENT | 70 - ELDORADO BLUE CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165029 LOF:016497/02332) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
3e EXCELLENT | 71 - ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164876 LOF:016500/02423) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
INSUFFISANT | 72 - ENOLA INDIAN CREEK FALLS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724476 LOF:017364) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
4e TRES BON | 73 - ERKUL-BLACK-ILLUYANKAS (ID:250269801439796 LOF:017091/02594) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ASHKAN Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - C'ISIO DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700279115 LOF:003919/00515) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
2e TRES BON | 92 - DANTON DU CLOS LA VERANDE (ID:250269801219997 LOF:005446/00753) AUTHIS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BENJY (DIT 'N'JY') DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 08/08/2008 - Prod. M. DUMOULIN Hervé - Prop. Mme M. NOEL Isabelle et Antoine |
3e TRES BON | 93 - SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN (ID:981020003341421 LOF:006954/00717) BAHR-S SUREFIRE WHAT'S UP DOC X SUREFIRE SEMINOLE WIND Né le 22/02/2008 - Prod. Mme MC MAHAN Rhonda - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - APACHE II DU BOIS DES TERNES (ID:250269200048804 LOF:001903/00361) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Né le 02/10/2005 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BOURGIER Yves |
JEUNE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 95 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Né le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
2e TRES BON | 96 - ESQUIMAU DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269500281912 LOF:006587) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 116 - CONAN DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269801034987 LOF:000084/00015) TEQUILA X REVE Né le 09/03/2007 - Prod. M. Mme HAEYAERT Philippe et Nadine - Prop. M. COIT Antoine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 117 - DAGOBERT (ID:250268500118337 LOF:015867) SCAPMAN'S BLACK DIAMOND X BAILA DU GRAND KATANA Né le 15/09/2008 - Prod. Mme SIMEON Karine - Prop. Mme BERTHAUD Hélène |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - DODGY DE PAKO D'ORPHEE (ID:250269801326004 LOF:018726/02699) OBEYRON D'AMOUR ET PAIX X POLKA DE PAKO D'ORPHEE Né le 26/10/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques - Prop. Mme SCHUTZ Micheline |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ECO DE ARGENTUM (ID:985121006918487 FCA:26035) (CH) BOMBON DEL DON ATA X (CH) AZAHAR DE ARGENTUM Né le 24/06/2006 - Prod. M. COSENTINO Daniel - Prop. M. GARCIA Adrien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT | 127 - DAITHELLO DU NUORILANG (ID:250269602492308 LOF:022040) BAODAI DU MHI AGHY SAN X BUTTERFLY BLUE DU MOULIN DU PLAN Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. M. KAPETANOVIC Amir |
1er EXCELLENT | 128 - D'RIFT DU MOULIN DE SORE (ID:250269801283024 LOF:022103/02987) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Né le 01/10/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mlle CHAUVIN Perrine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - ATONG DU MOULIN DE SORE (ID:250269800777198 LOF:017722/02374) U'ZOOM DU MOULIN DE SORE X RANGOUN DU MOULIN DE SORE Né le 17/08/2005 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 130 - DALY DE LA TOUR D'IVORY (ID:250268500153419 LOF:022003) ATONG DU MOULIN DE SORE X BASTA DU MOULIN DU PLAN Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle M. GROSCLAUDE Natacha / ROZIER Serge - Prop. Mlle BADAUT Sophie |
4e TRES BON | 131 - KAUAI KING PLUM NATIVE DYNAMITE (ID:151478554A AKC:NP16576802) KAUAI KING KALUAMOA BLUE NATIVE X EPIC PALE LILAC SWEET DREAMS Né le 28/04/2007 - Prod. M. ABRAMS Charlee D.C - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
3e EXCELLENT | 132 - LAST ONE STANDING (ID:250269602455782 KC:AJ02652504) PEANDOKRY FIRE AND ICE X PEANDOKRY HOLD ON I'M HERE Né le 08/04/2008 - Prod. M. WARDS - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
INSUFFISANT | 133 - EBENE DU GRAND BARONNET (ID:250269801348563 LOF:022742) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALIZEE BLEUE DU GRAND BARONNET Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mme PEVILLON Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 134 - EYKEN DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269602869583 LOF:023608/03248) (CH) MI-KUMAR'S ONE NITE STAND X UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR Né le 31/08/2009 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 146 - BARCLES DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 443 LOF:067927/09021) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme HUMBERT Lisa |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 147 - ELIOT DU KING CHARMEUR (ID:250269602808019 LOF:071119/09175) VERDI DU KING CHARMEUR X AMOUR DU KING CHARMEUR Né le 14/07/2009 - Prod. Mme M. DUMAS Sylvie et Hubert - Prop. Mme LEMOING Dominique |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
4e EXCELLENT | 150 - ADOLF DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269200035961 LOF:065406/07645) RAMZES CRNI LOTOS X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 02/05/2005 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - BENITO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600955258 LOF:070697/08299) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Né le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
3e EXCELLENT | 152 - DARKO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602311231 LOF:076105/08658) SILVER VON QUELLEN DER DEOME X VICKY Né le 15/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
TRES BON | 153 - DIDDLE DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602310862 LOF:075927/08691) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - DUCATE DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602308074 LOF:075926/08679) ZORRO 'CRNI LOTOS' X AKIRA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 01/03/2008 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
TRES BON | 155 - UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:2CZR 221 LOF:056293/06828) RAVEN HOU SHIE LINE'S HOUSE X SHANA VON DER KRONING KEISER Né le 16/06/2003 - Prod. M. Mme GORGOGLIONE Alfred et Ghislaine - Prop. Mme GORGOGLIONE Ghislaine-Yveline |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e EXCELLENT | 156 - EKSON DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602765502 LOF:078642/09011) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
1er EXCELLENT | 157 - ENZO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602762942 LOF:078641) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
2e EXCELLENT | 158 - EOS DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602766868 LOF:078640) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
ABSENT | 159 - ERKO DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602766978 LOF:078643) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Né le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
PUPPY MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 160 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DOC DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602384759 LOF:015012/02548) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X ALINE DU DOMAINE DES ROUVRES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme QUENOT Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 173 - A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2EUT 980 LOF:011948/02121) SIGNORE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X U-POESIA NOSTALGIE DE FRANCE Né le 06/10/2005 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 174 - ERONE DES JARDINS DE MARIVAUX (ID:250268500247303 LOF:016190/02677) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X UJI Né le 06/11/2009 - Prod. M. SCHNEIDER Emmanuel - Prop. M. SCHNEIDER Emmanuel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 179 - CASANOVA OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602033110 LOF:009993) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mme BEYLACQ Julie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 180 - BULLBUMPKIN'S EDGAR (ID:250269801389318 LOF:012727) FERGUS DU DOMAINE DE FEROGE X UNITED KINGDOM DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Né le 19/04/2009 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. REDOUTE Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 181 - IMPERIAL BULLSCKER (ID:981100002309712 LOF:014505/02462) FABERDARON BULLSCKER X GROOVY Né le 28/08/2009 - Prod. M. BAUDE-VINCENT - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - BULLPROOF DUKE (ID:956000008002603 KC:AJ05370801) BULLHAR RUMBLE BY FLINTSTOCK X BULLALLEY HONEY´S DELIGHT Né le 15/10/2008 - Prod. M. KENNEDY - Prop. Mme KISSLING Simone |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - BAMBOU OF HONEY'S BULLS (ID:250269600953124 LOF:003166/00632) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X VAILLY DE MOLOSSIE Né le 10/10/2006 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mlle NICOLAS Corinne |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - AMICO DELLA GENTE ROGELIO (ID:528140000286788 NHSB:2664209) CRISPIERO DEGLI ELMI X LA GRAZIA DI DIO KIMBA Né le 07/07/2007 - Prod. M. BOOSTEN HOPPE - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - CHUCK DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500146526 LOF:012061/01458) MOON X KUMA Né le 07/04/2007 - Prod. M. Mlle BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. TRAVAILLOT Maurice |
3e EXCELLENT | 197 - CRUNCH DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500185183 LOF:014332) MICHAEL X LILLY Né le 05/12/2007 - Prod. M. Mme BALDASSARRI / PALMA Yolande - Prop. Mme PALMA Yolande |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 198 - EXITUS DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500277505 LOF:016564) CHUCK DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE X LILLY Né le 14/04/2009 - Prod. M. Mme BALDASSARRI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. GILAVERT Freddy |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - AKA ORA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001772 LOF:035539/05391) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 16/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme MARIENSTRAS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 205 - CYD BROWN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602078288 LOF:038471) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X REGGAE BROWN OF CRYSTAL LAKE Né le 23/08/2007 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mlle BRUGGER Melissa |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 211 - BYRON DU VAL DES RAGONDINS (ID:250269602016785 LOF:002758/00517) PRINZ DU MONT CHATAIN X TCHAMILA HELVETIA MAZOTS Né le 15/12/2006 - Prod. Mme MEIER Christine - Prop. Mme BOULEUX Joan |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 212 - DALI DE LA FORET DES AMOGNES (ID:250269602497037 LOF:026751/04945) TIM-EVITON DU TEMPLE D'ARTEMIS X AGATE IN BLUE DU CHEMIN DES ECOLIERS Né le 22/11/2008 - Prod. Mme BRUGGER Fabienne - Prop. Mme BRUGGER Fabienne |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 213 - CHADOW DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500049366 LOF:025604/04804) VAMPAS LA TERRE DES LIONS DU BERRY X TRISKELA Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme PELLETIER Laurent - Prop. M. THIERY Ludovic |
2e EXCELLENT | 214 - VAMPAS DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:2ECA 629 LOF:022176/04230) TAINOS DE LA PETITE SAUNERIE X RUMBA Né le 15/11/2004 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. PELLETIER Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 215 - E-DEMONS DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500189986 LOF:027149) BLAGKY DU DOMAINE DU LION D'OR X URKANE DU DOMAINE DU LION D'OR Né le 25/02/2009 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme THIERY Magaly |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 227 - CLINDOEIL DU DOMAINE DES GRANDS LACS (ID:250268500057472 LOF:002391/00353) THEYLIOR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BOLELEJONET BABETTE Né le 30/12/2007 - Prod. M. Mme BONNEL Eric et Corinne - Prop. M. BOLCATO Régis |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 230 - DJANGO DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602557520 LOF:027668) BISVIC DE ARCARONS X EOLE SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 22/10/2008 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 231 - ILLOUD DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002223051 LOF:028636/03098) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Né le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme LIA Clarisse |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e TRES BON | 237 - BRASCO Z BLANENSKEHO PODHAJI (ID:978000001208091 CMKU:BSP7193/09) BRAHMS ELEUTERIA X BETSY Z RACIHO KRALOVSTVI Né le 29/01/2009 - Prod. M. DOLEZELOVA Andrea - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - DOC DE LA FERME AU VIEUX CHENE (ID:250268500116002 LOF:037434) GRAND QUEZAC DE MARAIS CHAMPAGNE X AGAPE DE LA FERME AU VIEUX CHENE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme HERTZOG Catherine - Prop. Mme JOBERT Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 239 - DON JUAN DU JARDIN DES MUSES (ID:250269602524930 LOF:038202/05189) TRICOLOR BEAR DOMPERIGNON X ANGIE DE LA FERMETTE A SUZON Né le 26/09/2008 - Prod. M. QUILES Damien - Prop. Mme QUILES Nathalie |
4e TRES BON | 240 - DUC DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2GEE 115 LOF:039582) BERLIOZ DU CHEMIN DES PIARRIS X BABOUCHE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 18/12/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
ABSENT | 241 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
3e EXCELLENT | 242 - BABOU (ID:250269500112798 LOF:?) VAHE DES EAUX FORTES X SUNDAE DU CLOS DE GRIZAILLOUX Né le 03/04/2006 - Prod. Mlle TRONCHET - Prop. M. MONDON Nicolas |
1er EXCELLENT | 243 - DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602362850 LOF:036161/04983) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANDGEL DU RUISSEAU DE FACEGORRAS Né le 17/03/2008 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
2e EXCELLENT | 244 - TRICOLOR BEAR MY NAME IS BOND (ID:981100000803056 LOI:08147531) ARTU X TRICOLOR BEAR DIVA Né le 28/01/2008 - Prod. Mme IVALDI Loredana - Prop. Mme QUILES Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 245 - EXODUS DU MONTEPLAIN DES BRUMES (ID:250269602870856 LOF:041849/05503) B.O DU HARAS DE LA VERGNE X BABA-COOL DE LA BUTTE DES MONTAGNARDS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme KOELLER Christine - Prop. M. LOISEAU Pierre |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - DESIR NOIR DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602248943 LOF:063676/05948) GIOLIDE ASHGROVE STAR X V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. Mme PIQUET Catherine |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 255 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 261 - ETHANE DE L'ECHO DES BOIS DORES (ID:250268500244227 LOF:009037/01369) UNION JACK DU RIED DE LA BRUCHE X SCARLETT Né le 18/08/2009 - Prod. M. PERRAUT Rémi - Prop. M. PERRAUT Rémi |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 262 - ERCHEVERRY DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801313670 LOF:020815) ALPHONSE D. DE LA ROCHE TURPIN X ADELINE DE LA ROCHE TURPIN Né le 08/01/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 264 - DEEP IMPACT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310767 LOF:022731) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme TURINAY Céline |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - DUNDEE-BLUES-BONANZA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602353791 LOF:011208/02119) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. COLLIN William |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - EROS OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172952 LOF:006634/01192) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 27/01/2009 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. LABORIE Rénald |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 271 - DEMONIO BROYER'S EDITION (ID:250269602484601 LOF:049568/06311) BONNY DU RING DES ANGES X BLOODY MARY Né le 13/10/2008 - Prod. M. BROYER Loic - Prop. M. VALENTE Richard |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269500112635 LOF:038598/04667) (CH) TORKICH DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UTWO Né le 13/05/2006 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. DONGU Mathias |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 273 - INTENCITY EUROPEAN GOLDEN CRACK (ID:250269602763941 LOF:053067/06873) (CH) ROYAL COURTS HEADLINE NEWS X CHARON DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 27/06/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Adrien et Patricia - Prop. M. GARCIA Adrien |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DIONYSOS DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 786 LOF:166522/18309) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Né le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme BAILLY Magali |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
BON | 279 - DANDY (ID:250269602547270 LOF:166956/18320) VALIENTE DU MONT VERMEIL X TIPHANIE DU CHEMIN DE L'ELDORADO Né le 01/11/2008 - Prod. Mme BODAT Guylaine - Prop. M. LODENOS Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 280 - EL GIGOLO DE JERAULIANE (ID:250269602883853 LOF:173219/18911) (CH) KENDOS' MONTECITO X BRENDA-BLUE DE JERAULIANE Né le 04/11/2009 - Prod. M. MONCLIN Raymond - Prop. Mme BIGNOSSI Christine |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 284 - ELLON MATATA DES DUNES (ID:250269801315296 LOF:215635) DARLING OF HOLDERNESS X CACHOUNE MATATA DES DUNES Né le 20/02/2009 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. M. LACOSTE Daniel |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 286 - ECO (ID:250269200197203 LOF:216040) VIDOC DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X CANELLE DE LA MEUTE DES CRUS Né le 03/05/2009 - Prod. M. GELIN André - Prop. M. GELIN André |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 295 - ELIOT D'HARCOURT (ID:250269500334772 LOF:218388/31831) RUSTY JAMES D'HARCOURT X CLOTHILDE D'HARCOURT Né le 04/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mlle MARION Christine |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GHU 386 LOF:216855/31626) TRIBAL POUCE DE LA VOUTE AZUREE X UNTREPIDE-MALICE DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/05/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. PIERRON Marc |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - COLD WINTER WIND OVER VALE AND DALE (ID:250269801160703 LOF:006415/01324) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. M. BARTOLI Thierry |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 302 - ALASKAN MALA DREAM'S ERAGORN MILKY KING (ID:250269500298981 LOF:006945) BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X ARTICA BLACK MAGIC OF LEGEND SPIRIT Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme DELAURE Denis / HOCQ Fabienne - Prop. M. DORNIER Denis |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - VARGAS (ID:250269600366543 LOF:049239) MIKE DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X PETROUCHKA Né le 05/05/2004 - Prod. M. HUBERT Eric - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DISCO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269602406587 LOF:005058/00948) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. Mme POUPON Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 309 - ENOUCK DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801476446 LOF:005491) COOKY OF NORDIC ISLAND X TAIGA DU VAL DE LA DURDENT Né le 16/10/2009 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mlle MORELIERE Marie |
SAINT HUBERT OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - CHARLOT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 313 LOF:003699/00763) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DAGOBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FXK 687 LOF:003812/00769) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Né le 29/03/2008 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 312 - ALBERT DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2EKE 825 LOF:003505/00722) RAOUL DE LA VOIX DES ARDENNES X TOSCANE DEL CAMPO DELL'ORO Né le 09/03/2005 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 317 - ATOS II DU BOIS DES TILLES (ID:2EMS 910 LOF:010602/01982) ULYSSE DES GUIBLANCHES X TINA DU BOIS DES TILLES Né le 06/05/2005 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 318 - CAPO (ID:2FMJ 695 LOF:013461/02355) T.I. X T.I. Né le 18/02/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. CHEVREY Christian |
4e EXCELLENT | 319 - CLOVIS DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 310 LOF:012532/02354) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Né le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - VEYO (ID:2DRD 626 LOF:009421/01825) NABOT DU BOIS DES TILLES X NALIA Né le 25/05/2004 - Prod. M. CASSIN Paul - Prop. M. CHEVREY Christian |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - UZAN DE GRIS MORVAN (ID:2DFY 275 LOF:011910/02634) MEDOC X RWANDA DE GRIS MORVAN Né le 16/08/2003 - Prod. M. Mme JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 325 - EMIR DE LA COMBE DE L'AIR (ID:2GCA 694 LOF:015560) CHAMPAGNE DES VADIERES X BRUNETTE Né le 26/03/2009 - Prod. M. LAMOUREUX Guy - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - ESCAUT DE GRIS MORVAN (ID:2GDU 063 LOF:015548/03489) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Né le 01/04/2009 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 333 - BACCHUS DU REVE DE TACHOU (ID:2EUB 143 LOF:026962/03973) ROYE DES GORGES DE L'ARZON X URANE DU REVE DE TACHOU Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme PLATRET-BARON Michel et Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - UNTER DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 305 LOF:025291/03928) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Né le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - ULTRA DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 306 LOF:025292/03927) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Né le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 342 - ROMEO (ID:ZNB 070 LOF:021567/03282) LABOUREUR DU RALLYE SAINT PAUL X MIGNONNE Né le 20/04/2000 - Prod. M. DAMIDEAUX Christian - Prop. M. RENAUD Gérard |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - DARIUS DE LA CLE DU VERNE (ID:250269801140474 LOF:021844) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X SHANA DE LA CLE DU VERNE Né le 24/08/2008 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 347 - ORIGINAL BIG BONE D'ARTAGNAN (ID:250269602306657 LOF:022315/03775) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE VITAMIN Né le 27/03/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
3e EXCELLENT | 348 - ORIGINAL BIG BONE VIVALDI (ID:250269600484322 LOF:020299/03570) SWEDE SUN'S ALFRED X NEW YORK-NEW YORK DES LORDS DE NORMANDY Né le 20/09/2004 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 349 - PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS (ID:941000001355290 LOF:021595/03571) COME AND GET ME DOS SETE MOINHOS X TOI ET MOI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 23/08/2006 - Prod. M. HOMEM DE MELLO Jose - Prop. Mme SCHICK Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 350 - ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA (ID:250269800879347 LOF:019190/03370) URFO DE LA FERME DE BIESSE X UKITA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/10/2005 - Prod. Mme PERRIER-MOREL Francine - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 351 - ELLIOT DE LA CLE DU VERNE (ID:250268500167861 LOF:022282) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X UNIKA DE LA CLE DU VERNE Né le 26/03/2009 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. GUILLEMIN Chistophe |
2e EXCELLENT | 352 - ERNEST DE LA CLE DU VERNE (ID:250268500168058 LOF:022242) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X TOPAZE DE LA CLE DU VERNE Né le 15/03/2009 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. VERGNE Laurent |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2EFL 671 LOF:059178/10001) FAMOUS JOKER FINE PIECE OF WORK X URANE DU MUSEAU D'OR Né le 04/01/2005 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
3e EXCELLENT | 363 - DUBAI DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FZV 735 LOF:069324) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X AMAZONE DU CHEMIN DES PIARRIS Né le 28/05/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. Mme HABERT Marie-Noëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - UP AND GO DU MUSEAU D'OR (ID:2CXN 208 LOF:055224/09194) HILLDAMAR THE WAY TO GO X RED SELF DU MUSEAU D'OR Né le 19/05/2003 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 372 - DARK CAPUCCINO DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269602250333 LOF:028093/03654) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X TOULOUSE Né le 01/01/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 379 - EDMOND D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:250269500312009 LOF:032905/05907) ARKO VON DER VILSAUE X ANOVRE DES GRIS DE LA MARASSE Né le 31/08/2009 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. M. MOSSU Gérald |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 382 - ECLAIR (ID:250269602525131 LOF:000815) ZIDANE DES CHAMPS DES DUNES X BALY DE LA CAMPAGNE DU BUISSON Né le 10/01/2009 - Prod. M. POUPINET Antoine - Prop. M. BOULLY Mathieu |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 383 - EPYSS DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250269602534542 LOF:006248) VOLNEY DU CHAMP CLEUET X UPIE Né le 30/01/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. Mme PERRARD Sabrina |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 384 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - ARAMIS DE LA FERME DES HURLEVENTS (ID:2ETY 405 LOF:004491/00883) PRINCE DE LA FONTAINE MARGOT X UDINE Né le 11/08/2005 - Prod. M. COACHE Frédéric - Prop. M. PONELLE Jean-François |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 388 - DANTE DE LA RIVIERE DU NANT (ID:2FXY 737 LOF:001793/00096) RUBIS X BAHIA Né le 09/04/2008 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. CHENE Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - DIEGO DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067035 LOF:001786/00098) SCOUBIDOU X URKA Né le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - CRAPULE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269602011792 LOF:032858/04892) ROC DES EPIS X UTAH Né le 05/07/2007 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 402 - CAID DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2FDJ 325 LOF:032880/04882) VULCAIN DU CLOS DE LA SALLE X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 28/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. YTHIER Jean-Claude |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 409 - DACO DU PIED DE LA ROCHE (ID:2GBJ 071 LOF:097822) POCKER DU PIED DE LA ROCHE X VALI DE SAINT CLAIRE Né le 25/09/2008 - Prod. M. NICOLAS Pierre - Prop. M. CHAUMONT Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 410 - DORAN DES ROUSSES DE LA COMBE (ID:2GFU 331 LOF:098108/15173) BATMAN DU CAP VALENTIN X ASTI DE LA PLAINE AUX CRECERELLES Né le 02/12/2008 - Prod. M. COMBE Pascal - Prop. M. Mme BEJOT Bernard |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 411 - EROS DE LA PLAINE SANS EAU (ID:2GJF 175 LOF:099404/15389) (CH) TYROL DES LANDES DU PECH X VOLGA Né le 27/06/2009 - Prod. MM. MEIRHAEGHE Philippe et Jean-Mathieu - Prop. M. NICOLAS Pierre |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 414 - BOSTON DU VAL DE LOUE (ID:250269800693402 LOF:057571/07707) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. MM. CLERC / GOTTI |
1er EXCELLENT | 415 - DOUGLAS DU VAL DE LOUE (ID:250269800646613 LOF:058564/07812) AZOR DU VAL DE LOUE X OPALINE DU VAL DE LOUE Né le 23/05/2008 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme GOTTI Martine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT RCACS | 416 - AMADEUS MOZART OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 208 LOF:180898/21141) (CH) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
4e EXCELLENT | 417 - ASTUS (ID:250269600743832 LOF:175335/21325) ULRICK DU BORD DE LA VANNE X TOLPIA DES MARAIS DE COURMONT Né le 26/11/2005 - Prod. Mlle BEAUFILS Cindy - Prop. Mlle BEAUFILS Cindy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602157155 LOF:187103/22081) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 05/08/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
EXCELLENT | 419 - DANCE WITH ME DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2FZB 672 LOF:191995/22734) TWIST OLIVER DE PLANCHEVIENNE X UN-P'TI-CLIN-D'OEIL DE PLANCHEVIENNE Né le 28/03/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. Mlle GOMES Cathy |
3e EXCELLENT | 420 - U'LL LOVE GIOVANNI (ID:250269800294167 LOF:157633/19572) MACKINTOSH OF TINTAGEL WINDS X REMEMBER-GRACE Né le 12/02/2003 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 421 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 422 - EZIO PINZA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250268500178817 LOF:199057/23055) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X ENELEON LOCH ALSH Né le 05/05/2009 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 423 - EIKIN DU CLAN TOLGARRICK (ID:250268500244337 LOF:201978/23337) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X BERYL DU CLAN TOLGARRICK Né le 11/10/2009 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
TRES PROMETTEUR | 424 - ETHYK-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602879195 LOF:202057/23334) COKA-CHOC DES HAUTS D'ALSACE X CERA-PHINE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 12/11/2009 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - DAKOTA DREAM DE LA TRIBU DOREE (ID:2FYC 402 LOF:090379/12030) DEWMIST SERVANTES X VENUS IN FURS DE LA TRIBU DOREE Né le 26/06/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme MEURET Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 436 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 437 - DOCKY DU CLOS VALEONE (ID:250269801183858 LOF:087534) THEO DU MOULIN POMMIER X VINIE DU CLOS VALEONE Né le 14/01/2008 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle RODRIGUES Céline |
2e EXCELLENT | 438 - PATRINAH PECORINO (ID:981000002041191 LOF:089957/10666) (CH) SUMMERAMBA STILTON X PATRINAH SWEET TABASCO Né le 19/02/2007 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 439 - THEVENET BORN TO BE WILD (ID:977200004249709 LOE:327087) DEWMIST SILK SENSATION X FATAL ATTRACTION DE DUCADO DE ESPINOSA Né le 09/07/2005 - Prod. M. GADEA Santiago - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
VETERAN MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 440 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
1er EXCELLENT | 441 - REGLISSE (ID:ZPP 767 LOF:030439/05701) HORACE DU MOULIN JOLI X OKSANA Né le 06/06/2000 - Prod. M. BOVE Didier - Prop. Mme GRAS Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - WEEPING WILLOW'S DJENGIS (ID:250268500265128 LOF:238502/22180) (CH) WEEPING WILLOW'S NELSON X WEEPING WILLOW'S BRICOLA Né le 03/08/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
VETERAN MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 451 - RALPH-MERLIN DE NIMRODY (ID:ZRD 912 LOF:200244/18362) OCR'NOIR DE LA COQUINIERE X OLIVIA DE NIMRODY Né le 18/07/2000 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme LAZZARI Corinne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - BOHEMIAN GOLD DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269200082189 LOF:232461/21220) ARRY POTTER DU DOMAINE DE SULTINA X (CH) PEARL HARBOR DU CAP DES TROIS ESPERANCES Né le 18/09/2006 - Prod. M. Mme MORIGNAT Eric / DUEZ - Prop. Mme BATAILLE Claudine |
3e EXCELLENT | 455 - DON JUAN GOLD DIAMOND DE NIMRODY (ID:250269602395262 LOF:236513/21988) BOLERO DU CHALET AUX LOUPS X BRITISH AIR WAY DE NIMRODY Né le 18/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
2e EXCELLENT RCACS | 456 - WEEPING WILLOW'S COBAYE (ID:250269602858526 LOF:232368/21555) WEEPING WILLOW'S VELOURS NOIR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Né le 16/05/2007 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. CORDIER Michel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 460 - DALLOU DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2FZB 158 LOF:236489/22438) BUNCK X VIRVOLT' DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 03/04/2008 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. MOINET Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 461 - DOUGLAS DE NIMRODY (ID:250269602380089 LOF:236524/22036) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
JEUNE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 462 - DOMINGO DE NIMRODY (ID:250269602546778 LOF:239757) VOL DE-NUIT DE VACCARES X BLANDINE DE NIMRODY Né le 13/11/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. M. DENDERES Cyril |
ABSENT | 463 - NEPENTHES ENDLESS BLUE LAGOON (ID:250268500208156 LOF:241783) CASANOVA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X MEDEN AGAN CALLISTEE Né le 19/03/2009 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. Mme VEAU Véronique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - DACK O DACK OF COOKIES AND CREAM (ID:250269602262331 LOF:042312/07045) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X UP-LAND DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 14/01/2008 - Prod. Mme PONTE Isabelle - Prop. M. LE ROUEIL Michel |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 477 - VERY VIGIE CHOCOFOLIE (ID:250269602179079 LOF:018052/02899) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Né le 24/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme DEMIER Brigitte |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 481 - BELEM DU MAS DE ROGNARD (ID:2FCF 006 LOF:000294/00061) FEDRO DELLE FARNIE X DEA Né le 14/05/2006 - Prod. Mme M. OLLIER Christine / VERNAUD Stéphane - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 484 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - ERWAN DU PILIER BLEU (ID:2GJB 004 LOF:167681/15138) BACCO DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Né le 07/06/2009 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
GRAND CANICHE Gris OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - ARCHIBALD DU PILIER BLEU (ID:2ERX 810 LOF:160554/14412) MR SPICE DE POIVRE ET SEL X MATISSE ASHLEE PILIER BLEU Né le 12/07/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE MOYEN Blanc CHAMPION MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 488 - VIVALDY DU PILIER BLEU (ID:2DTP 303 LOF:158607/14228) NEC PLUS ULTRA DU PILIER BLEU X TRUUS DE CAMENEGRE Né le 22/03/2004 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme FERRIE Christiane |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 491 - DANY OF CASTEL ANNE (ID:2GEE 240 LOF:166797) BLUES MAN BLACK OF DARLING DOG X VOLKANE DES MONTS DE PUPILLIN Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle DECHAUME Anne-Maud - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC (ID:250269604100306 LOF:169304/15210) CHARLI DES HECHES DE L'IC X THELMA BLACK PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Fauve JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 495 - VERY IRRESISTIBLE ERNEST (ID:250269602646387 LOF:167462) TILOU D'APPOLON'S LAND X KARTANON KRUUNU JACINDA CALIDA Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle ANSART Véronique - Prop. M. COTTET-LAGADEC Christian |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ADAGIO DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269800695511 LOF:026522/03320) U'CHANG'KA DE LA MASCOTTE DOREE X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Né le 06/02/2005 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - TOLING DES FILS DE VULCAIN (ID:250269800543728 LOF:003159/00603) OCEAN DES YOMAINRIS X PADMA SANA DU VENT LEVANT Né le 09/08/2002 - Prod. Mme GODEY Christine - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 501 - EK-RAM DU GRAND COUGNOT (ID:250269602851884 LOF:005559/00931) TU-KE DE LA FONTAINE A L'ERMITE X UNAYAMA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CHADOW-CHU DE L'EMPIRE DE MISTRAL (ID:250269200098494 LOF:009002/01357) SHA ZHEN CAN 'UR LANGS A RA X WANGTHANG CHUMI Né le 20/04/2007 - Prod. Mme MARCOUP Catherine - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
2e EXCELLENT RCACS | 509 - DARWESHEN DE LING DECHEN (ID:250269602276662 LOF:009275/01331) NOMECHAN TSHANG EVERY X BHAKTIPOUR-GYALMO DE MAKALU Né le 14/04/2008 - Prod. M. Mme CHOLET Christian / DELESCAUT Nicole - Prop. Mlle GERARD Janine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - DJEFERSON DU MONT D'ALESIA (ID:250269602415768 LOF:078273/10700) BILLET DOUX DE L'ANGELARDE X BAGHEERA DU MONT D'ALESIA Né le 30/06/2008 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 514 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
3e EXCELLENT | 515 - CALLAAN DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269801015246 LOF:068511/10644) ULK X UPWELLING DES FELICITES DE FROID VENT Né le 03/03/2007 - Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 516 - DREAM BUTTERFLY DE VAUDIVAL (ID:250269500200176 LOF:076060/10325) LORANKA'S GALLIANO X BAND B DES HAUTS CADOURQUES Né le 06/03/2008 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. Mme TEMPLE BOYER Christophe et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 517 - ELLIOT DU MONT D'ALESIA (ID:250269602254720 LOF:082475/11043) VAKHAN DER LANDERLAND X CAPUCINE DU CLOS D'ARMELLE Né le 27/01/2009 - Prod. Mme LINEK Jeannine - Prop. Mme LINEK Jeannine |
2e TRES BON | 518 - EXCELLENCE DES PRINCES DES CEVENNES (ID:250269500303070 LOF:088049/11786) CARDIN DE LA GEODE X BRIETTA DU CLOS DE LARPEGE Né le 22/07/2009 - Prod. Mme MALABREDA Stéphanie - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - DIOR DE SOPHLINE (ID:250269200171001 LOF:078624/10835) RUBENS DE SOPHLINE X ANAIS DE SOPHLINE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - DON JUAN DE SOPHLINE (ID:250269201007068 LOF:080514/11027) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
3e EXCELLENT | 524 - DOOM DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2FWW 261 LOF:075504/10291) VAO DES FRIMOUSSES CALINES X BEBY DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 25/02/2008 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - BEATLES (ID:250269602023314 LOF:067285/10463) RAYAN DU MONT D'ALESIA X TITE'POP DES SWEAT NOUNOURS Né le 31/12/2006 - Prod. Mme KUDLEWSKI Nathalie - Prop. Mme LINEK Jeannine |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Né le 18/11/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 536 - EDINBURGH DUKE DU PARANGON DU ROY (ID:250268500161330 LOF:084522/11407) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X BOURGOGNE DU PARANGON DU ROY Né le 05/05/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme BOUCHER Céline |
1er EXCELLENT | 537 - ENGLISH LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602531649 LOF:083672/11317) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Né le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LINEK Jeannine |
ABSENT | 538 - EYES WIDE SHUT OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697332 LOF:084297/11340) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Né le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 541 - CARAMEL DU BOIS D'ANAYORK (ID:250269801094018 LOF:003659/00757) UBU ROI DE LA BACSKA X URRICANE DE LA BACSKA Né le 26/05/2007 - Prod. Mlle BEAUFILS Sandra - Prop. M. VILLANFIN Raymond |
2e EXCELLENT | 542 - CUBITUS DU BOIS D'ANAYORK (ID:250269801094021 LOF:003660/00756) UBU ROI DE LA BACSKA X URRICANE DE LA BACSKA Né le 26/05/2007 - Prod. Mlle BEAUFILS Sandra - Prop. M. VILLANFIN Raymond |
PEKINOIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - DHI-NANG DU DOMAINE DE L'ORANIE (ID:250269602533157 LOF:017587/03566) (CH) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X AUTRE PROMESSE DES PERLES DE NEI-CHENG Né le 27/10/2008 - Prod. Mme MOUGENOT Chantal - Prop. Mme MERMET Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 544 - UN POLLUX DES KIMS DE DRAMELAY (ID:2CRJ 397 LOF:015788/02613) (CH) PEPONE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X REVERIE DU MONT DES BOERS Né le 26/03/2003 - Prod. Mme DEREU Suzanne - Prop. M. BRANCHU Thierry |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 545 - SUNRISE DRAGON SUPER PRIZE (ID:643098100093544 LOF:017964/03567) (CH) YINGU FINE N'DANDY X SUNRISE DRAGON LARA KROFT Né le 09/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 549 - BRAZOV DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269801022767 LOF:016962/03414) FAIR DRAGON STIV X U'ORPHEE OF BETTY HOME Né le 01/12/2006 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 550 - AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200056063 LOF:016729/03370) PETIT COEUR OF BETTY HOME X REINE MATHILDE OF BETTY HOME Né le 05/09/2005 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. Mme MERMET Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 551 - EVER DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR (ID:250269602638322 LOF:017754/03581) AM STRAM GRAM DU PRIEURE AUX COMTES X ULINE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR Né le 26/04/2009 - Prod. Mme MERMET Evelyne - Prop. Mme ANDRE Valérie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - PERRIN MARIA SIRRAH (ID:967000009004360 SPKP:664) RINGLANDS SOCIETY PAGE X HONOURINE MARIA SIRRAH Né le 03/05/2009 - Prod. Mme KROSLAKOVA Maria - Prop. Mme MARMIER Annick |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - BRIGAND DE MIKEPOL (ID:2ELX 614 LOF:008423/01210) GRACIANO V. ROTMONTEN X ULOTTE DE MIKEPOL Né le 23/10/2006 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme MARGUIN Danielle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269200071683 LOF:029367/05291) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X SYMPLYDOOR BRICIOLINA Né le 12/09/2005 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. GARIN Robert |
2e EXCELLENT | 556 - DAKOTA (ID:250269801052764 LOF:039355/06653) ALEX DU TEMPLE D'ISIS X V'LA PIKATCHOU Né le 05/02/2008 - Prod. Mme THEVENET Corinne - Prop. Mme MUTIN Maryline |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 562 - FIORELLINO DONNY (ID:250269801315419 LOF:010983/02105) FIORELLINO ALBERTO X UHMANNA DE LA RUISSERIE Né le 31/12/2008 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - WHISKY OF TOP TEAM (ID:348098100129097 MET:HU 9493/08) PHONIX OF TOP TEAM X QUILLA OF TOP TEAM Né le 30/01/2008 - Prod. Mme OZVALD Helga - Prop. Mme JOBERT Caroline |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 572 - DARCK LION DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602500315 LOF:010839/02030) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VUE-DU-PARADIS-BY-CRISTAL-BULL Né le 01/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - COOPER DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400167942 LOF:003459/00650) RAHNEE DHAO'S ANDORA X UNDY DE LA FORET DES BOIS VERTS Né le 01/11/2007 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. LE MEHAUTE Thierry |
TRES BON | 575 - DEAN-MARTIN DU GRAND FRESNOY (ID:250269602440491 LOS:681245) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. MM. GROFF Luigi et Alexandre |
4e EXCELLENT | 576 - DIRTY DANCING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602367331 LOF:003687/00689) (CH) PARSONPRIDE'S THE OSCAR GOES TO X AMERICAN DREAM DES HAUTS COUREURS Né le 08/05/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme BOUDIER-AUBIN Françoise |
3e EXCELLENT | 577 - PENN SARDIN CIRKUS (ID:250269200140098 LOF:003215/00638) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN UBIK Né le 29/03/2007 - Prod. Mme FLAMMANG-RICHARD Laurence - Prop. Mme BUGAUT Aude |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - WILDAX WAGTAIL (ID:978101080012072 KC:AJ03585103) (CH) WILDAX SCARAMOUCHE X WILDAX KINGA Né le 04/06/2008 - Prod. Mme WILDMAN Margarette - Prop. Mme BELLE Nathalie |
BARZOI TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - C'SMIRNOFF DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063381 LOF:015038/02687) USTINOV DES CROCS DE LA MOLIERE X SLAVANIA DU CLOS DE MICKALOIC Né le 23/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. BENGUIGUI Eryc |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - DARWIN DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801274425 LOF:004094/00882) BAROUDACK OF JOALLAND'S BAY X VERNON OF HARRICANA RIVER Né le 19/05/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. MARECHAL Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 586 - BOOBA DES GEANTS DE LA BERNALINE (ID:250269602005005 LOF:003829/00826) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X TRISTANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 17/12/2006 - Prod. Mmes JOLIBOIS Aline / CAPEL Bernadette - Prop. Mme DE MEO Gina |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 587 - EXPLOSIV-O'DIESEL DE LA POMME VERTE (ID:250269602889027 LOF:004435) FLANAGHAN FROM GRAHAM'S ARK X COCO-POMME-VERTE DE LA PIERRE OISEAU Né le 28/10/2009 - Prod. Mlle DIOT Murielle - Prop. M. Mme BAUDOIN Philippe et Marie-Thérèse |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 590 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 591 - DIHMAN DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269801293148 LOF:038635) OPUS MAGNUM DU SAC A MALICES X UTIKA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 19/12/2008 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. M. NOUVION Ernest |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 592 - AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES (ID:250269600637660 LOF:035461/07171) VENDANGES TARDIVES DU SAC A MALICES X ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Né le 18/11/2005 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme PETETIN Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 593 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
3e EXCELLENT | 594 - CRU 2007 DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602415699 LOF:037416/07563) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X SUPER SYMPA DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. GRAIZELY Christophe |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 595 - ENJA DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269602844484 LOF:039352) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X UTIKA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 22/08/2009 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. Mme PETETIN Chantal |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 599 - PICCOLO'S HENRICO (ID:276098102478136 LOF:007453/01060) BELMONDO EIN GOLDKING X DWARSLOPER'S BLANKA Né le 02/05/2008 - Prod. Mme JUNGMANN Ruth - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 604 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 1 - DRYADE DES PERLES NOIRES (ID:2FUD 318 LOF:202350/21360) URGHEN DE LA DOUCE PLAINE X UNAKA DES PERLES NOIRES Née le 06/02/2008 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme BOISSON Gilberte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 3 - DIVINE-IDYLLE DES FLAMMES DU MAL (ID:2GDB 402 LOF:207611/21203) URGAN DES CYNOCEPHALES D'HESPERIDE X ANISSE DE L'ETANG MERVINS Née le 28/09/2008 - Prod. Mme AMBROSIONI Graziella - Prop. M. VAUPRE Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - BROUSAILLE (ID:2FJF 753 LOF:069959/08311) ASTON DU CLOS CHAMPCHENY X OXIE DE VULCAIN Née le 16/12/2006 - Prod. M. CHAPUIS Alain - Prop. Mlle BOILEAU Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 5 - ERA DU CHEMIN DES CINQ RIVIERES (ID:2GHE 040 LOF:209792/20958) CARO DU DOMAINE N'KENIA X CYRA DU DOMAINE DE LA JURENCE Née le 01/04/2009 - Prod. M. HENDEL Patrick - Prop. M. HENDEL Patrick |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 31/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 11 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628412 LOF:001036/00240) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 14 - DIXIE DU ROYAUME DU LOUP NOIR (ID:2GBM 607 LOF:617024) THOR DU ROYAUME DU LOUP NOIR X ALMA DU VAL D'AUZON Née le 21/06/2008 - Prod. M. LE JEUNE Pierre-Maurice - Prop. M. GIRARDET Michel |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - DUNA DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602434568 LOF:126483/19357) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 23 - EDEN DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269602584263 LOF:127816/19518) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BONNE NOUVELLE DES FEUX DE L'ANGE Née le 29/01/2009 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
2e EXCELLENT | 24 - ENJOY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602748336 LOF:129163) ULTIMO DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 22/06/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme BERNIER Mylène |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ASHOUK DU MANIVAL (ID:2EXR 076 LOF:103481/15041) PHOEBUS DES MONTS D'EN CRAUZILLE X UDINE DEL NEBBIOSO Née le 20/12/2005 - Prod. Mme PISON Geneviève - Prop. Mlle GILLES Véronique |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - EASY DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269801352686 LOF:009461/01793) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Née le 01/04/2009 - Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. Mme GAUDOT Anne-Marie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 30 - DENVER DE LA COLLINE AUX MARMOTTES (ID:250269602378359 LOF:030536) SORBONNE DE MAUNA KEA X ANEOU DU PIC D'ARBIZON Née le 21/08/2008 - Prod. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle - Prop. M. Mme CHOUX Jean-Patrice et Gisèle |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 31 - CYBELE DES PLATEAUX DU HAUT DOUBS (ID:250269800976743 LOF:019639) VIC X BALLYGLASS APHRODITE Née le 07/02/2007 - Prod. Mme MOREILLON Anne - Prop. M. LACROIX Jérémy |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 36 - DIOR MISS DIOR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801232397 LOF:113788/19494) (CH) CONQUISTADOR DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 03/11/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES (ID:250269602280420 LOF:113121/19321) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X GERIAN SUNPRINCESS Née le 13/04/2008 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
2e EXCELLENT | 38 - VIVIEN DARK DE FREYEVE (ID:2DJF 048 LOF:108120/18619) PAINTED BOY DE FREYEVE X OPHELIE WINTER OF MOON RIVER Née le 21/01/2004 - Prod. Mme MALOT Josette-Evelyne - Prop. Mme PITOIS Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 39 - ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801420733 LOF:114610/19708) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENUS WILLIAMS DU CLOS DE SEA-WIND Née le 04/07/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Giles et Jocelyne |
1er EXCELLENT | 40 - EXQUISE PEPITE DOR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602640770 LOF:114173/19591) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) VOLCANIQUE ET SATANIQUE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/03/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme PITOIS Aline |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
ABSENT | 48 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
1er EXCELLENT | 49 - RHEA VOM AFFINGER BACH (ID:276098102379439 VDH:20099) (CH) DREAMHILL KNOBLY KEPLAYER X ISMENE VOM AFFINGER BACH Née le 26/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle DRECHSEL - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 50 - EMILIE JOLIE MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602711965 LOF:021863/04169) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BELLE ANZU DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 23/04/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
2e TRES BON | 51 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
PULI Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - KALACSOS ORZSI (ID:348098100110534 LOF:000679/00164) KALACSOS TOTO X HOMOKDOMBI CSENGO Née le 19/08/2007 - Prod. M. SOOS - Prop. M. Mme CHAROLLES Bernard et Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - DOLCE VITA DES FLAMMES DE L'ESPOIR (ID:250269602378003 LOF:002162/00311) ALPHA X TOSKA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 27/05/2008 - Prod. Mlle M. RIPERT Jessy / PERRET Paul - Prop. Mme CHAIGNE Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - STORM HAVEN CANELLE (ID:2FPS 339 LOF:001358/00288) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RYTHM'HIC Née le 05/08/2007 - Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. M. DUFFAULT Olivier |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 56 - S.A.S SARA DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:2BPC 950 LOF:000704/00179) RINGO V. D. VASTENOW X LEGENDE DU CLOS BOURGUIGNON Née le 10/10/2001 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. CORNETET Jean-Michel |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 74 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
2e TRES BON | 75 - DIVA-DELANUIT DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254509 LOF:014619/02930) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. M. FAIVRE Alain |
3e TRES BON | 76 - ERINNE LITTLE PEAR DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GEV 744 LOF:016445) ISIWUN' CD DUALER (DIT CLINT) X TAKE A CHANCE BL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 04/02/2009 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - CHENOA MISS COCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801155125 LOF:010784/02030) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 29/06/2007 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. FAIVRE Alain |
TRES BON | 78 - DJELLY TAIL BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2FYN 684 LOF:012786/02371) BIBOP DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS X ALEX RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 12/03/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. DOMENGET Martial |
3e EXCELLENT | 79 - DOUBLE CHANCE DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GBD 348 LOF:014708) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X TAKE A CHANCE BL DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 11/07/2008 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 80 - ISIWUN' CHAYNA (ID:250269602134883 LOF:013002/02231) STONECREST FIRE IT UP X ISIWUN' U.S RED NEX (DITE DODGE) Née le 14/10/2007 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle GAUTHIER Emilie |
4e EXCELLENT | 81 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 82 - EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165015 LOF:016772/2932) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
BON | 83 - ELENDYL-RED-ILLUYANKAS (ID:250269801439787 LOF:017095/03141) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
2e EXCELLENT | 84 - ENJOY' N' ROLL DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602693722 LOF:016454) AIR FORCE ONE X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle DUPAQUIER Caroline |
4e TRES BON | 85 - ERWEN-CHOCOLATE-ILLUYANKAS (ID:250269801439808 LOF:017093/03142) APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS ISIWUN' X ASHKAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mlle DURIG Séverine - Prop. Mme DURIG Séverine |
3e EXCELLENT | 86 - EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602626344 LOF:016461) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 05/04/2009 - Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 87 - EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262785 LOF:018913) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
PROMETTEUR | 88 - ESMERALDA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602880714 LOF:019076/03595) BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 25/10/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme GRAND Estelle |
PROMETTEUR | 89 - EYE SHADOW BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602881866 LOF:019075) BLACKOUT DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X CHANA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 25/10/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. KLEIN Frédéric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 97 - DEESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246345 LOF:005960) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 12/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme M. NOEL Isabelle et Antoine |
1er EXCELLENT | 98 - DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500238491 LOF:005604/01112) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 12/09/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. BOURGIER Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
ABSENT | 99 - AUTAWA PARADISE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600717064 LOF:002054/00833) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Née le 31/12/2005 - Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme M. NOEL Isabelle et Antoine |
EXCELLENT | 100 - BRISKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137976 LOF:002896/00604) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme SCHIED Marie-Claire |
TRES BON | 101 - DARK BIG BANG DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801181214 LOF:004772/00909) BELPHEGOR ANCILIA X BING BANG DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 102 - DEMION DU BOIS DES TERNES (ID:250269500224766 LOF:005326/01117) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X U'LEGENDE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e EXCELLENT | 103 - DJOY DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801181112 LOF:004800/01155) ANGEL DREAM DU BOIS DES TERNES X AVALANCHE OF TREBONS BERGER BLANC Née le 12/03/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle RAMILLON Delphine |
3e EXCELLENT | 104 - DOLCE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500060111 LOF:004816/00918) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 16/03/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
2e EXCELLENT | 105 - INOUCK OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000194471 LOF:002643/00438) MOONSHINE MIRAJA X LESLEE OF HAELY'S FUTURE Née le 09/08/2005 - Prod. Mme DOZEMAN Margaret - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - DODGE DEMON DU MONT DE SENE (ID:250269602169970 LOF:005229/00976) COLORADO V. HIEMROD X BENZ ROADSTER DU MONT DE SENE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 107 - EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500274548 LOF:006809/01206) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/04/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e EXCELLENT | 108 - EBONY DU MONT DE SENE (ID:250269602514465 LOF:006742) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme BOSS Monika |
1er EXCELLENT | 109 - ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE (ID:250269602522427 LOF:006743/01158) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
TRES BON | 110 - ELEKTRA DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801315243 LOF:006228) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X AMBER DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Née le 28/02/2009 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mlle PANCHAUD Pascale |
TRES BON | 111 - ELGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON (ID:250269500281323 LOF:008619) DUSTIN VON BASEL X AMAROK DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 01/05/2009 - Prod. Mlle D'ALBUNDO Carine - Prop. M. JACOB Jean-Paul |
TRES BON | 112 - ENJY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500281911 LOF:006598/01157) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BOIS DES TERNES ANCILIA Née le 22/03/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme SCHIED Marie-Claire |
EXCELLENT | 113 - EPSI FLOCON (ID:250269602629455 LOF:006117) BUFFALO X AUTAWA PARADISE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NOEL Isabelle - Prop. M. LESBILLE Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. SENECAT Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 114 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - VVENZE WADDAI COEUR DE MASAI (ID:2DSU 177 LOF:017989/02663) (CH) OBJIWO (DIT OTTO) COEUR DE MASAI X OUADDAI-OUARA DE NADOR CLEVILLE Née le 06/10/2004 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 120 - RICO MISURATA (ID:250269602705213 LOF:016731/02964) PANOMAKS JAZZ ME BLUES X LUCKY CHANCE MISURATA Née le 26/05/2009 - Prod. Mme WALDMANN Ilona - Prop. Mme WALDMANN Ilona |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - DECIBELLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602273992 LOF:015611/02808) VELOURS OF GLEWNALJUDE X ASCHLEY OF GLEWNALJUDE Née le 23/01/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme CASTANO Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 122 - EASY-TOP DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500184665 LOF:016145/03017) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme LAITHIER Amélie |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 123 - ELIXIR DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500289332 LOF:016222/02960) (CH) BAD-BOY DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) ANAIS DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 06/06/2009 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. Mme DESCHAMPS Nicolas et Maud |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 125 - DIPSY DE LOS CAZADORES DE JABALI (ID:250269602491497 LOF:015096/02282) U'TEQUILA DE LOS FELINOS BLANCOS X BAIKA DEL COLOSSO D'ARGENTINA Née le 22/09/2008 - Prod. Mme CHANLIAU Christelle - Prop. M. Mme CHANLIAU Régis et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - CARAN AMAUTA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269801099590 LOF:013278/02008) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X AMAUTA TARA CAZADOR DEL PAMPA Née le 14/04/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. GARCIA Adrien |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 135 - TZO WENS YLANG YLANG FOR NUORILANG (ID:981020003386440 AKC:NP22048502) (CH) TZO WENS MOCHACHINO FROM GUTHRIE X (CH) TZO WENS BORN TO FLY Née le 22/12/2008 - Prod. Mme LAVERE Barbara Ann - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - CKIMONO DU MOULIN DE SORE (ID:250269801120414 LOF:020316/03741) ATONG DU MOULIN DE SORE X ROUDOUDOU DU MOULIN DE SORE Née le 13/08/2007 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - DRAGON BROWN DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182470 LOF:021002/04015) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. MARTY Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 138 - CHUNKY MONKEY MIDNIGHT BUZZ (ID:981000002716451 KC:AK03297304) CHIMACHE SMART CHOICE FOR CHINASKY'S X PEANDOKRY HOLS ON I'M HERE Née le 22/06/2009 - Prod. Mme WARD - Prop. Mme VERCHERE Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
TRES PROMETTEUR | 139 - EDSEL DU BOIS DE L'ALTAIR (ID:250269602869093 LOF:023610/04349) (CH) MI-KUMAR'S ONE NITE STAND X UPSIE DU BOIS DE L'ALTAIR Née le 31/08/2009 - Prod. Mlle CROZIER Nathalie - Prop. Mlle CROZIER Nathalie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - CANELL DU MANOIR AU LIERRE (ID:250269801052477 LOF:129809/22205) STELLIO DE LA SOURCE DES MAYANS X UBELLE DU MANOIR AU LIERRE Née le 17/01/2007 - Prod. Mme LAFARGE Jacqueline - Prop. Mme LAFARGE Jacqueline |
2e TRES BON | 141 - CHIMERE DES GORGES D'HERIC (ID:250269602147857 LOF:130562/22489) BURTON DES GORGES D'HERIC X VERANNE DES GORGES D'HERIC Née le 25/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
3e TRES BON | 142 - ENGY DE LA COLLINE DES BALMES (ID:250269602571600 LOF:134401) UKS DU MONT DES ALIZES X BERENICE DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE Née le 18/01/2009 - Prod. MM. FATIGUET Yves / DUROCQ Michel - Prop. M. THIBERT Jérémie |
4e TRES BON | 143 - EURYDICE DE LA COLLINE DES BALMES (ID:250269602570780 LOF:134402/23131) UKS DU MONT DES ALIZES X BERENICE DES LAVANDES DE LA SAINTE VICTOIRE Née le 18/01/2009 - Prod. MM. FATIGUET Yves / DUBROCQ Michel - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - VERANNE DES GORGES D'HERIC (ID:250269600573247 LOF:124162/21307) CHE LINSE ATTILA X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/09/2004 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. Mlle BORI Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 145 - ENJIE DES MURMURES DE L'OCEAN (ID:250268500279195 LOF:135820/23461) GOETHE VON SANTANA X CHEYENNE DU PARFUM DES LAVANDES Née le 29/09/2009 - Prod. Mme BLANC Patricia - Prop. MM. FATIGUET Yves et Michel |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 148 - DEMOISELLE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269602382222 LOF:069788/11664) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. Mme CANGIANO Corinne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - CHANEL DU PARC DES VAUX (ID:250269602271386 LOF:069842/11545) VERDI DU KING CHARMEUR X TIA DU PARC DES VAUX Née le 23/12/2007 - Prod. M. BRAMAS Christian - Prop. M. BRAMAS Christian |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 161 - DAMBRE HOU SHIE LINE'S HOUSE (ID:250269602556818 LOF:077632) UMBERTO HOU SHIE LINE'S HOUSE X A'SHAKYRA VON DER KRONING KEISER Née le 14/10/2008 - Prod. M. GORGOGLIONE Alfred - Prop. M. IVARS Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 162 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 163 - BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600954281 LOF:070700/10370) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Née le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. EYRARD Cyril |
3e EXCELLENT | 164 - BONNY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269600956734 LOF:070702/10269) NANUK VON DER BLEICHSTRASSE X SCARLETT OF ULTIMATE DOG Née le 14/08/2006 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - IRIS VOM CALIBRA (ID:250269601053836 MET:6171/03) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X AIKA VOM CALIBRA Née le 06/10/2003 - Prod. M. JANOS Volyka - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
3e TRES BON | 166 - EASY RIDER DES ESPOIRS DE WALLIEUX (ID:250269602593377 LOF:077596/10931) (CH) PANKRAS VOM EISPLATZ X B'ASTUCE DE L'ILLIASON Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle HUGONET Aurélie - Prop. Mme HUGONET Aurélie |
BON | 167 - ELSA VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500209243 LOF:078338/11351) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. REGNIER Pascal |
2e EXCELLENT | 168 - ELYA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602768022 LOF:078646/11491) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - EM'RAUD DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602766565 LOF:078645/11828) (CH) DANJO VON DER TONBERGER HOHE X BESSY DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU Née le 26/07/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 170 - ELKA DE CHATOISILLON (ID:250269602857461 LOF:079209) CLAOSS VOM HELLIMER HOF X CALLYANE DE CHATOISILLON Née le 29/09/2009 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. LEFEBVRE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 171 - ENKA DU DOMAINE DE LA TERRE DE FEU (ID:250269602856797 LOF:079175) APOLL VOM KRIEGSDAMM X IRIS VOM CALIBRA Née le 26/09/2009 - Prod. M. ROUTIER Gaëtan - Prop. M. ROUTIER Gaetan |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - ANOUCHKA DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269600697163 LOF:011973/02245) TROPIC X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 12/09/2005 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 176 - EDEN DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269602542819 LOF:015542) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X ANOUCHKA DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 09/04/2009 - Prod. Mme NUZZO-CRUCIFIX Frédérique - Prop. Mme NUZZO Frédérique |
1er TRES BON | 177 - ENDY DES ALANS DE LA TILIACEE (ID:250269602693621 LOF:015691) BALIOS X U.R.I.GRANDES CLEO Née le 21/05/2009 - Prod. Mme M. L'HUILLIER Micheline et Benoît - Prop. Mme QUENOT Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 178 - ENNA DES JARDINS DE MARIVAUX (ID:250268500247591 LOF:016193/03258) CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA X UJI Née le 06/11/2009 - Prod. M. SCHNEIDER Emmanuel - Prop. M. SCHNEIDER Emmanuel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
EXCELLENT | 182 - BARONNE DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269600902780 LOF:009237/02657) A BOUD'SOUFFLE X ULTIMATE BULL DU LOCH VICTORIA'S BULLS Née le 16/09/2006 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. M. MAURAGE Patrick |
ABSENT | 183 - BIG BULL'S IMPERIAL GOLD COIN (ID:276094190008167 VDH:ZEB 08/2653) JABBERWOCKY'S CONNECTION TO BIG BULL'S X BIG BULL'S EVIDENCE Née le 05/02/2008 - Prod. Mme STORCHMANN Alexandra - Prop. M. MAURAGE Patrick |
4e EXCELLENT | 184 - CACKLE BRITISH PASSION (ID:250269602059654 LOF:009718/02741) BRITAIN'S GLORY PADDINGTON X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 23/03/2007 - Prod. Mme DEMEURIE Karine - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - CONSTANCE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801074539 LOF:010100/02778) ARVEY DE LA VILLENIERE X UPSIE DU TEMPLE DES BULLDOGS Née le 23/08/2007 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
3e EXCELLENT | 186 - DARJEELING DE LA TATUMIERE (ID:250269500184077 LOF:010665/02905) MELJANE BULLDOGS TESIO X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 31/01/2008 - Prod. Mme BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DEESSE DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602363315 LOF:010925/02986) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BEVERLEY DU CLOS DES ALPES MANCELLE Née le 22/03/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. M. DURAFFOURG Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - WOODY'S ORIGINAL ELCAMINO (ID:250269602641816 LOF:012301/03328) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 25/02/2009 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
2e EXCELLENT | 189 - WOODY'S ORIGINAL EXESS MARCEDES (ID:250269602655410 LOF:012302) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X WOODY'S ORIGINAL VANZARA Née le 25/02/2009 - Prod. M. LEFRANCOIS Franck - Prop. M. LEFRANCOIS Franck |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 190 - EDIE DE LA TATUMIERE (ID:250268500258797 LOF:012961/03621) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
TRES PROMETTEUR | 191 - EMILIE ROSE DU ROYAUME DE CAMEL (ID:250269602791813 LOF:013064) GWENPICK D'JOE DALTON X DIX-HUIT-CARATS DES PAS DE TACITE Née le 06/09/2009 - Prod. M. Mme LEGRAND Philippe et Valérie - Prop. M. DONGU Mathias |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 193 - MIGHTY MATE'S DATRINA PERLESS (ID:2FSU 311 LOF:005509/01092) BULLBUMPKIN'S AMERICAN GIGOLO X MIGHTY MATE'S LITTLE PRINCESS Née le 22/02/2008 - Prod. Mme KISSLING Simone - Prop. Mme KISSLING Simone |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 199 - BACCARA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269500116799 LOF:010734/02040) MOON X KUMA Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme BALDASSARRI / PALMA Yolande - Prop. Mme PALMA Yolande |
SUFFISANT | 200 - DJUNA DES GLADIATEURS DU PALATINAT (ID:250269602395661 LOF:014459) AKON DES GLADIATEURS DU PALATINAT X BORA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 25/04/2008 - Prod. M. NETZER Philippe - Prop. M. DESCHAMPS Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 201 - LILLY (ID:968000002151686 LOF:014019/01788) DANKO DEI MARTINOTTI X CONNIE Née le 27/11/2003 - Prod. M. BERRA Elvio - Prop. Mme PALMA Yolande |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - TABATHA (ID:250269600026196 LOF:002993/00845) PLATON X ROXY DE LA CITE DE LA RUNE DE DALLE Née le 06/06/2002 - Prod. M. POLLET Cédric - Prop. Mme PALMA Yolande |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 203 - EHYLA DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE (ID:250269700263965 LOF:016713) MOON X BORA DELL'ANTICO CERBERUS Née le 27/06/2009 - Prod. M. Mlle BALDASSARI Maurice / PALMA Yolande - Prop. M. BONNARD Grégory |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 206 - BONNY AND CLYDE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269400057379 LOF:036818/07082) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X VENUS BEAUTE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FIORINI Murielle - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - BRISBANE DE LA VALLEE FERON (ID:250269800991523 LOF:037391/07665) VALDAI DE LA VALLEE FERON X URPHEE DE LA VALLEE FERON Née le 07/12/2006 - Prod. M. DEHAIS Willy - Prop. M. GERBET Guillaume |
2e EXCELLENT RCACS | 208 - CALLY DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269602208296 LOF:039096/07652) NEWF MERMAID FJORD X VODKA DU GLACIER DES PANDAS Née le 12/12/2007 - Prod. M. Mlle PETITPAS / DELANGLE - Prop. Mme ECOFFEY Fabienne |
3e EXCELLENT | 209 - CANELLE DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES (ID:250268500027401 LOF:038652/07710) ASTON DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES X ABBY DE L'ARCHE DES PIERRES DOREES Née le 11/10/2007 - Prod. M. Mme MARCOUX Gérald et Rosy - Prop. M. GAY Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 210 - EDEN DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500280001 LOF:041593) BONGO X BACCHARA DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN Née le 28/03/2009 - Prod. Mmes FIORINI Murielle / SABOTAVA Audrey - Prop. Mme KOELLER Christine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - DALIANE DE LA FORET DES AMOGNES (ID:250269602477640 LOF:026752/05701) TIM-EVITON DU TEMPLE D'ARTEMIS X AGATE IN BLUE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 22/11/2008 - Prod. Mme BRUGGER Fabienne - Prop. Mme BRUGGER Fabienne |
2e TRES BON | 217 - D-DJANKA DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500121331 LOF:026426/05681) VAMPAS LA TERRE DES LIONS DU BERRY X UTOPIA Née le 10/09/2008 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. Mme VITELLARO Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 218 - BALI DU CLOS DES FARONXES (ID:2EYL 993 LOF:023426/05210) TINO X SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 21/01/2006 - Prod. Mme SABRE Odette - Prop. Mme SABRE Odette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 219 - BELCHA-TRISTANZA DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269800764183 LOF:024486/05416) TRISTAN JEWE DU PLI DU SOLEIL X TANZANITE-JEWEL DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 11/09/2006 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mme BULAN Diana |
ABSENT | 220 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
2e EXCELLENT | 221 - DRAGONNE (ID:250268500125468 LOF:?) ? X ? Née le 01/09/2008 - Prod. M. LEGROS - Prop. Mme VAPAILLE Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - BAVARUKI EDEN (ID:250269602656184 LOF:027517) VOULE DU CLOS DES GRES X BAVARUKI CASSINI BEAR Née le 26/06/2009 - Prod. Mme JONES Julie - Prop. Mme NICOT Marie-Claire |
3e EXCELLENT | 223 - EMMY DE LA CITADELLE D'HERMANCE (ID:250269602739556 LOF:027405/05848) FURUDALENS AKILLES VON LION X VELINNGARA-LENA-OF-AFRICA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 04/06/2009 - Prod. Mme MAGDELAINE Monique - Prop. Mme HAISNE Sandra |
2e EXCELLENT | 224 - ERINE DU DOMAINE DU LION D'OR (ID:250268500205772 LOF:027354) BLAGKY DU DOMAINE DU LION D'OR X ANIA DU DOMAINE DU LION D'OR Née le 24/05/2009 - Prod. M. PELLETIER Laurent - Prop. M. PELLETIER Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 225 - EHLIODORE JAZZLE DU TEMPLE D'ARTEMIS (ID:250269801116381 LOF:027534) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X BERYL-RHOMEO DU TEMPLE D'ARTEMIS Née le 13/08/2009 - Prod. Mme M. MARTEYN Lydie et Stéphane - Prop. Mlle MARTEYN Lydie-Pauline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 226 - SAVANE DU CHEMIN DES ECOLIERS (ID:2AVF 679 LOF:018727/04350) MURPHY DU NANT DE SALLY X MARIE-ROSE DU CHEMIN DES ECOLIERS Née le 15/11/2001 - Prod. Mlle DESSEIGNE Nicole - Prop. Mme SABRE Odette |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 228 - PEER GYNT VOM HASETAL (ID:276096901037378 VDH:LZB 4699) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Née le 29/05/2009 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. M. BOLCATO Régis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 229 - PENDJAB VOM HASETAL (ID:276096901023217 LOF:002883/00445) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Née le 29/05/2009 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. M. BOLCATO Régis |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - AYDIE DU NEOUVIELLE (ID:250269200038956 LOF:026212/03564) NOUSTAMIC DU NEOUVIELLE X SOULANE DU VAL DU BERGONS Née le 21/05/2005 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme LIA Clarisse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 233 - ELONA DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602701222 LOF:027983) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X VANNILLE DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 12/05/2009 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme GAUTHY Carine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 234 - EMMA DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602882800 LOF:028211/03819) FAX DU MAS DE BEAUVOISIN X GUESS DU TUC DE L'ADOSSE Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme GAUTHY Carine |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 235 - BAMA DES BOIS DE LIMARE (ID:2DUA 879 LOF:000462/00078) (CH) SETTAT DE LA BAUME CROMAGNON X AIN DE LA BAUME CROMAGNON Née le 21/08/2006 - Prod. M. Mme DELIMARD Jean-Jacques et Marie-France - Prop. Mme DELIMARD Marie-France |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041224 LOF:022165/03555) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - DIVA DU JARDIN DES MUSES (ID:250269602528072 LOF:038206/06722) TRICOLOR BEAR DOMPERIGNON X ANGIE DE LA FERMETTE A SUZON Née le 26/09/2008 - Prod. M. QUILES Damien - Prop. Mme QUILES Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269800879467 LOF:028567/05432) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE LA ROMANERAIE Née le 06/12/2005 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - BELLONA-BACITA DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269800916449 LOF:030393/05628) UBAC DES EAUX FORTES X S'RITA DES MONTS HELVETTES Née le 11/03/2006 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. Mme QUILES Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er TRES BON | 249 - DUCHESSE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS (ID:2GCR 995 LOF:038509/07128) BOULY DU CLOS DE LA CIGALIERE X VALIKA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Née le 19/11/2008 - Prod. M. JALQUIN Paul - Prop. Mme BOUZIAT Fabienne |
BON | 250 - EMY LITTLE PEARL DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2GJU 357 LOF:040618) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X BINTA DU ROYAUME DES REVES Née le 03/06/2009 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. M. BERVAS Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
PROMETTEUR | 251 - A'DIAMOND FOREVER TAI POSEIDONAS (ID:440098100007907 LSVK:BS 0581/09) (CH) AMBASSADOR VALLASKE SLUNCE X (CH) BACARDI BREEZER BERMONDO BOHEMIA Née le 20/09/2009 - Prod. M. JONAUSKAS Jonas - Prop. Mme QUILES Nathalie |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - DAINTY DE CORNILLE (ID:250269801266569 LOF:026691/04355) OCELOT DE CORNILLE X UPSY DE CORNILLE Née le 11/05/2008 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. Mme BARDET Sylvie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 257 - DUCHESSE (ID:2GBB 631 LOF:016010) BRETELLE X SCARLETT DES FIELDS DU REAL Née le 30/07/2008 - Prod. Mlle MEDIGUE Caroline - Prop. M. GIRARDET Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
| 258 - EBONY DU DOMAINE DE L'ECLUSE (ID:250269602831525 LOF:018080) SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY X BETTY BOOP DES BOURBEAUX Née le 16/08/2009 - Prod. Mme M. BEUDET Carole et David - Prop. M. GALLET Alain |
TRES PROMETTEUR | 259 - ECLAIRE DU DOMAINE D'ORLOUP (ID:250269500276171 LOF:018481) BLIZZARD DES COLLINES D'ARROUX X CRISTALE DU CREUX DU NANT Née le 04/11/2009 - Prod. M. Mme DUMOTIER Charly / DUET Laëtitia - Prop. M. DUMOTIER Charly |
TRES PROMETTEUR | 260 - ETOILE DU DOMAINE DE L'ECLUSE (ID:250269602828575 LOF:018081/03219) SUZAN'S PRIDE FAIRPLAY X BETTY BOOP DES BOURBEAUX Née le 16/08/2009 - Prod. Mme M. BEUDET Carole et David - Prop. M. GALLET Alain |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 263 - DUXIE DE LA RENTE ROUGE (ID:2GEF 045 LOF:020218) BRETELLE X BISCOTTE DE LA RENTE ROUGE Née le 06/11/2008 - Prod. M. GIRARDET Michel - Prop. M. GIRARDET Michel |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - BANYA DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FJY 782 LOF:021344/04624) TILOUIS DES MARAIS DE COURMONT X VAKOUA DES MARAIS DE COURMONT Née le 06/11/2006 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme VAN DYCK Dominique |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - ELEONORE ALL THAT'S BULL (ID:250269201026997 LOF:012635) APOLLO DIAM'S OF HONEY BULLS X ANITA TOUCH OF CLASS ALL THAT'S BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. Mme MARTIN Chantal |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL (ID:250269602663735 LOF:007212/02048) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Née le 28/04/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BERNARDI Adrien |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 270 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 274 - BAIKA DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800850697 LOF:038976/06301) TANGO DES FREEDOM FOREVER X VIANNA DES FREEDOM FOREVER Née le 17/04/2006 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. CHANOIT Dilan |
2e EXCELLENT RCACS | 275 - CAPRICE (ID:250269801190758 LOF:045337/06974) BANDIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X WOODY'S ORIGINAL ART DECO Née le 20/12/2007 - Prod. M. DONGU Mathias - Prop. M. BERNARDI Adrien |
1er EXCELLENT CACS | 276 - MALONE'S RIVER DANCE (ID:1388026 AKC:RN15921503) (CH) SIERRA'S HUNKY BREWSTER X MALONE'S STRICKS JUST A JADE Née le 26/06/2007 - Prod. M. MALONE Judy - Prop. M. GARCIA Adrien |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 277 - ENYA DES MOLOSSES D'ARES (ID:250269801354889 LOF:051922) ANIBAL X VERONE DES GARDIENS DU CAUSSE Née le 02/05/2009 - Prod. M. Mlle KRUPSKI / REMART - Prop. M. PROST Rémy |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 281 - ELINE'JANE DU MAS DES ANGES (ID:250268500184570 LOF:168435) VIMBO DE LA COUR DES LORDS X BABY JANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BAILLY Magali - Prop. Mme GUERBETTE Danièle |
2e TRES BON | 282 - EMIE DE PHILERNAMOS (ID:250268500156327 LOF:170336/30968) BILL DE PHILERNAMOS X BIBICHE DE PHILERNAMOS Née le 18/02/2009 - Prod. M. ERNOULT Philippe - Prop. Mme SOUILAH Christelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/09/2008 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 288 - BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 046 LOF:086112/19933) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
2e EXCELLENT | 289 - R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:ZGG 343 LOF:069308/16649) JERIKO DE LEVEAU X MORGANE DE LEVEAU Née le 02/06/2000 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
1er EXCELLENT | 290 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 26/04/2003 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 291 - EMERAUDE DU CLOS DES CHAUDS (ID:2GHR 209 LOF:215864) SISKO DE LEVEAU X CASCHA DU FIN MUSEAU DU CLOS Née le 08/05/2009 - Prod. M. LAYE André - Prop. Mlle BONY Aurore |
3e TRES BON | 292 - EPIS (ID:250269200169367 LOF:216041) VIDOC DE LA TRIBU DES ARAPAHOS X CANELLE DE LA MEUTE DES CRUS Née le 03/05/2009 - Prod. M. GELIN André - Prop. M. GELIN André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ETAMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 901 LOF:215824/41820) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Née le 15/12/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - GOTHINGAM REBEL ROUTH (ID:981100002095893 LOI:09/135712) ALPHERATZ THE BOSS X TOPSLI DAKSZLI QUALITY Née le 09/02/2009 - Prod. M. VICENZI Renato - Prop. M. PIERRON Marc |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 298 - ETINCELLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801415528 LOF:217493/42061) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/06/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - BETTY BOOP OF ARTICANA DREAMS (ID:250269600773781 LOF:007486/01514) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X SNOW OF ARTICANA DREAMS Née le 29/01/2006 - Prod. M. BARAN Sébastien - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - EWINA EKAJA DE SANNA GOURSKA (ID:250269602612499 LOF:008677/01699) VANDERBILT'S BOY THUNDER X AKARUI-TAKARA DE SANNA GOURSKA Née le 06/04/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - BABYDOLL DE L'AURORE POLAIRE (ID:250269800964120 LOF:006149/01377) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X PURDEY'S MYSTIC WISH OF GREYSTONE SHADOW Née le 21/06/2006 - Prod. M. DORNIER Denis - Prop. M. DORNIER Denis |
HUSKY DE SIBÉRIE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme SENECAT Jacqueline ( ) | |
1er EXCELLENT | 305 - D'YOUNA OF THE BURNING DAYLIGHT (ID:250269200119879 LOF:053503/10663) SHEYTAN'S BEAUTY BISOUS BISOUS X BREEZY SILVER DREAM OF THE BURNING DAYLIGHT Née le 15/03/2008 - Prod. M. Mlle JACQ Christian / ANTONELL Lydie - Prop. Mlle MARCOS Barbara |
LAIKA DE SIBÉRIE OCCIDENTALE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - ZOIA (ID:981100000591307 LOF:000003/00003) FIGO W CIENIU CHROBREGO X BLESK URALA YUNONA Née le 25/11/2008 - Prod. M. RANI SAURO - Prop. Mme NAUD Valérie |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 307 - ESNANA D'ARVELA SUOMEN (ID:250268500198996 LOF:000689/00116) (CH) SASKATCHEWAN TRAIL'S PATAUD X (CH) AMALIA D'ARVELA SUOMEN Née le 21/07/2009 - Prod. Mme POIRIER Viviane - Prop. M. Mme DESCHAMPS Manuel et Viviane |
SAINT HUBERT OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - CANDIDE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 725 LOF:003664/00988) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
3e EXCELLENT | 314 - CHANEL DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FNA 310 LOF:003696/00990) PAPUS DU VERGER DE MASSALS X SHARON DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 20/03/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 315 - CLEOPATRE DE LA VOIX DES ARDENNES (ID:2FLR 726 LOF:003665/00989) TANGO X ULTIME DE LA VOIX DES ARDENNES Née le 12/02/2007 - Prod. M. Mme CRETON Daniel et Françoise - Prop. M. Mme CRETON Daniel et Françoise |
BRUNO SAINT-HUBERT FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
ABSENT | 316 - CASTELLE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES (ID:2FRA 834 LOF:001135) SOCRATE DE LA VALLEE DES EAUX BASSES X SARA DE LA VALLEE DES EAUX BASSES Née le 05/06/2007 - Prod. M. FOL Pascal - Prop. M. COURTET François |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 321 - CAPRI DU BOIS DES TILLES (ID:2FUC 307 LOF:012529/03085) RESCAPE DU HAMEAU DE FRONTIGNY X VIVA Née le 22/08/2007 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 322 - EDEN DU BOIS DES TILLES (ID:2GBG 763 LOF:013796/03336) CAPO X ULLA DU BOIS DES TILLES Née le 20/04/2009 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. CHEVREY Christian |
2e TRES BON | 323 - ELFY DU BOIS DES TILLES (ID:2GBG 767 LOF:013798/03365) CAPO X ULLA DU BOIS DES TILLES Née le 20/04/2009 - Prod. M. CHEVREY Christian - Prop. M. GOISSEAUD François |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - AISSA DE GRIS MORVAN (ID:2ELB 107 LOF:012877/03456) MAX X PAVIE DE GRIS MORVAN Née le 12/03/2005 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
2e EXCELLENT RCACS | 328 - BARBE DU RIO SOURD (ID:2FFJ 815 LOF:014159/04002) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X URFA DU RIO SOURD Née le 05/10/2006 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. LACROIX Denis |
3e EXCELLENT | 329 - BEA DE GRIS MORVAN (ID:2ENV 025 LOF:014046/03659) MIRABEAU X UBELLE DE GRIS MORVAN Née le 03/06/2006 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 330 - ELZA DE GRIS MORVAN (ID:2GDU 067 LOF:015552/04035) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Née le 01/04/2009 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
1er EXCELLENT | 331 - ETNA DE GRIS MORVAN (ID:2GDU 066 LOF:015551/04036) UZAN DE GRIS MORVAN X ALASKA DE GRIS MORVAN Née le 01/04/2009 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
VETERAN FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 332 - TAIGA (ID:2BUG 142 LOF:011335/02716) OLAF X MACHA Née le 23/01/2002 - Prod. M. JOFFROY Alain - Prop. M. Mme JOFFROY A. et O. |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 334 - DAISIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500125280 LOF:027476/05377) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 335 - BARONNE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 557 LOF:026879/05283) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Née le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
2e EXCELLENT | 336 - CANNELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 029 LOF:027159/05332) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 337 - ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2EMW 075 LOF:026646/05221) SOCRATE X OIHANA Née le 16/05/2005 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DANAE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2FZW 667 LOF:027417/05375) BLIZZARD DES GORGES DE L'ARZON X VOLGA DES GORGES DE L'ARZON Née le 21/07/2008 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - ECOTTE DU REVE DE TACHOU (ID:2GEZ 821 LOF:027621/05430) COLONEL DU DOMAINE DES MARCHANDS X ABSINTHE DU GRAND HOURQUEYRE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mlle PLATRET Michel / BARON Emilie - Prop. M. Mme PLATRET Michel et Emilie |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 343 - CALINE DES CHIENS PERDUS (ID:2FUH 172 LOF:029144/07011) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X ULISE DE VELLEMONT Née le 01/11/2007 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - ULISE DE VELLEMONT (ID:2CYW 526 LOF:024752/05816) RUBY X SAMIE Née le 09/04/2003 - Prod. M. GARNIER Luc - Prop. M. RENAUD Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 345 - UZELLE DES CHIENS PERDUS (ID:2DCL 302 LOF:025288/05955) PARFAIT DE L'OREE DU BOIS NOLWENN X RIKA Née le 09/08/2003 - Prod. M. RENAUD Gérard - Prop. M. RENAUD Gérard |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - ORIGINAL BIG BONE DEE DEE (ID:250269602378048 LOF:022323) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE TOUCH ME NOT Née le 03/06/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. M. FELIX Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
4e EXCELLENT | 354 - ALASKA DE LA CLE DU VERNE (ID:250269800725609 LOF:018851/04096) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X NIKITA DE LA CLE DU VERNE Née le 07/06/2005 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
2e EXCELLENT | 355 - ALICE DE LA CLE DU VERNE (ID:250269800724633 LOF:018853/04097) ROTSCHILD DU CLOS SIMON X NIKITA DE LA CLE DU VERNE Née le 07/06/2005 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
3e EXCELLENT | 356 - ORIGINAL BIG BONE ALLELUIA (ID:250269600606755 LOF:021621/04520) SWEDE SUN'S ALFRED X BATHHOUNDS CHERRY BLOSSOM Née le 14/08/2005 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - ORIGINAL BIG BONE CHEEK TO CHEEK (ID:250269602003341 LOF:021598/04519) HAPPYDREAM DEL CAPRIFOGLIO X SWEDE SUN'S ELKE Née le 13/03/2007 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
EXCELLENT | 358 - ORIGINAL BIG BONE DANCE WITH ME (ID:250269602313234 LOF:022317/04574) PURPLE RAIN DOS SETE MOINHOS X ORIGINAL BIG BONE VITAMIN Née le 27/03/2008 - Prod. Mme SCHICK Françoise - Prop. Mme SCHICK Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 359 - EMBER VAN HOLLANDHEIM (ID:250269602765302 LOF:022713) BILLIE-TURF V. D. OUDE WATERTOREN X DUTCH HOME'S DIVA Née le 18/06/2009 - Prod. Mme GERBER Carla - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - ENNA DE LA LEGENDE D'ANDROCLES (ID:250269801340885 LOF:022291/04598) VELASQUEZ DE LA LEGENDE D'ANDROCLES X DIASMINE DE LA LEGENDE D'ANDROCLES Née le 04/03/2009 - Prod. M. MAURAGE Patrick - Prop. Mlle GIOVANELLI Delphine |
3e EXCELLENT | 361 - NEW BELLECOMBE SIXPENCE (ID:756095200090266 LOS:982196) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X BELLECOMBE NO NO NANETTE Née le 28/04/2009 - Prod. Mmes SERVAIS / BEARE - Prop. M. Mme SEGAUD Marc et Marithé |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 365 - DIANA DU MUSEAU D'OR (ID:2GDF 971 LOF:069436) ONYX DU MUSEAU D'OR X VALSE DES BOIS DU CHEVRILLARD Née le 02/09/2008 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme CROZE Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - DOLBIE DU CHEMIN DES PIARRIS (ID:2FXB 132 LOF:066988/15090) AMADEUS DU CHEMIN DES PIARRIS X CRYSTALE THE MERRY BEAGLERS Née le 05/01/2008 - Prod. Mme HABERT Marie-Noëlle - Prop. M. HABERT Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - URANE DU MUSEAU D'OR (ID:2CXN 204 LOF:055230/12327) RIP DE GALOPE LEBE X REJANE Née le 14/05/2003 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. M. HABERT Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 368 - DAISY DU CLOS MACHARD (ID:250268500174135 LOF:069765/15591) DJARCO THE MERRY BEAGLERS X CRYSTAL DU CHEMIN DES PIARRIS Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PORTEJOIE Catherine - Prop. Mme CROZE Patricia |
4e TRES BON | 369 - EBENE (ID:2GGB 856 LOF:070907) ARAGON X CERVOISE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme M. RENAULT J. et Jean-Michel - Prop. Mme BARDET Sylvie |
2e EXCELLENT | 370 - EPINE DE MAXCECAN (ID:250269400173069 LOF:070526/15597) CHEYENNE DE MAXCECAN X UPERIAL'GIRL DE MAXCECAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mme PAUX Coralie |
3e EXCELLENT | 371 - ZAMBRA WEINLINIE (ID:941000003127921 CMKU:CLP/BEA6050) ACHIL OD TROCH TABIEL X TESSY WEINLINIE Née le 25/02/2009 - Prod. Mme FRNCOVA Lenka - Prop. M. HABERT Jacques |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DAKOTA DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269200197848 LOF:028702/04582) VIVID VIKING DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Née le 17/10/2008 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme COMPAGNON Laurence |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 376 - ANOUK (ID:2EMS 976 LOF:092307/19692) PACO DE LA MARE A PILAR X SORA DU VALLON DE BEAUDINI Née le 15/10/2005 - Prod. M. GUERIN Gilles - Prop. Mme OSSEDAT Catherine |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 377 - BAHIA (ID:250269600954005 LOF:032928/06597) SAMY DU CLOS DE TOLCY X SUNDY Née le 06/12/2006 - Prod. M. MOLINER Xavier-Paul - Prop. M. MORETEAU Lionel |
1er EXCELLENT | 378 - BOOPY (ID:2EUJ 692 LOF:032896/06502) ACIS X UPSA Née le 16/12/2006 - Prod. M. RAYMOND Michel - Prop. M. COTESSARD Gérard |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 087 LOF:022381/04037) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/03/2006 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. JACOB Serge |
2e EXCELLENT | 381 - DOLLY DE LA FERME DES FOSSES (ID:250269200166327 LOF:023006/04201) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Née le 11/06/2008 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 387 - ELPHY (ID:250269602597491 LOF:006021) ATOS DE L'ETANG DE SANTRANGE X ASA DU FOND DE PIGNY Née le 15/04/2009 - Prod. M. DUVAL Benoit - Prop. M. PUSSET Jean-Jacques |
EPAGNEUL DE SAINT-USUGE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - BAHIA (ID:2EVB 331 LOF:001673/00079) SCOUBIDOU X VANILLE Née le 25/04/2006 - Prod. M. GEAY Gilbert - Prop. M. Mme DUMOULIN Jean-Claude / VERAN Aline |
3e TRES BON | 393 - DICKIE DU VENT DES MONTS DE BALERNE (ID:250268500067299 LOF:001789/00132) SCOUBIDOU X URKA Née le 24/01/2008 - Prod. M. BOSNE Valérien - Prop. M. BOSNE Valérien |
2e EXCELLENT RCACS | 394 - VANILLE (ID:2DGT 257 LOF:001547/00046) SNOOPY X LOEE Née le 28/04/2004 - Prod. M. DESORMEAUX Bernard - Prop. M. DESORMEAUX Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 395 - EMERAUDE DE LA RIVIERE DU NANT (ID:2GJH 345 LOF:001911/00166) CRESUS X BAHIA Née le 03/06/2009 - Prod. M. DUMOULIN Jean-Claude - Prop. M. Mme DUMOULIN Jean-Claude / VERAN Aline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 397 - DAISY DES PIGENETTES (ID:2FWY 855 LOF:249990) UMAG DES PIGENETTES X ROEN DES PIGENETTES Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. BIDON Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 398 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
3e TRES BON | 399 - DORA DE LA FERME DE MAISON BLANCHE (ID:2GCC 380 LOF:254571) CARKO DE SAINT LUBIN X BEETY DE LA FERME DE MAISON BLANCHE Née le 23/09/2008 - Prod. M. GAUTHERIN Jean - Prop. M. CUROT Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 400 - CRISS DES PIGENETTES (ID:2FEW 726 LOF:244238/38828) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 403 - UPSILONNE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:2CHJ 555 LOF:030302/05542) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X NADIA DU CHAMP MARTIN Née le 01/03/2003 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - BOSQUETTE DU DOMAINE DU CARROUGE (ID:250269600862680 LOF:032246/05975) ROC DES EPIS X NAIRA Née le 10/06/2006 - Prod. M. Mme LAURENT Yves et Hélène - Prop. M. Mme LAURENT Yves et Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 406 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
TRES PROMETTEUR | 407 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
SPINONE ITALIANO JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - RONDA DELL'ADIGE (ID:972000000444556 LOI:EN COURS) RONNY DELL'ADIGE X ESTER DELL'ADIGE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme POLI Maria-Grazia - Prop. Mme FAVRE Merlinda |
SETTER ANGLAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 412 - CIMBA DE L'ACACIA DU REVERMONT (ID:2FUB 327 LOF:194960/37786) USSAN DU MAS D'EYRAUD X ALPHEE DE L'ACACIA DU REVERMONT Née le 17/08/2007 - Prod. M. GUILLERMOZ Jean-Claude - Prop. M. MILLET Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - EASY DE L'ARCHE DU GANOB (ID:2GBT 226 LOF:202779) RIMBAULT DE LA CHAPELLE D'AILLET X ARPEGE DU BOIS DE LA FEUILLARDE Née le 12/03/2009 - Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. M. RAMEAU-BON Jean-Pierre |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 425 - CERA-PHINE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602024218 LOF:183661/27371) FAIRYWOOD'S SALTO X AGATHE CHOC DES HAUTS D'ALSACE Née le 21/02/2007 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. Mme DOMELAND Christel |
2e EXCELLENT | 426 - C'ZERLINA OF THE ENCHANTED FLUTE (ID:250269602131589 LOF:187853/28243) AHTI DU PUITS DE CHANTEINS X U'LL LOVE ZERLINA Née le 24/07/2007 - Prod. M. ANTHONY Eric - Prop. M. ANTHONY Eric |
1er EXCELLENT CACS | 427 - DIAMANT BRUT DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2FZN 895 LOF:192479/28176) UPSILON DE LA PASSE DE L'EIDER X UN TEL BONHEUR DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 09/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
EXCELLENT | 428 - DOUSHKA (ID:250269200129937 LOF:197916) CUPIDON FOLLIES DU PUITS DE CHANTEINS X BABOUCHKA DU PUITS DE CHANTEINS Née le 16/08/2008 - Prod. Mme TAULEMESSE Catherine - Prop. Mme VINAKUR Alexandra |
4e EXCELLENT | 429 - DOYA DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:2GDA 969 LOF:195598/28737) STENTOR DU CLOS DE NISSA-BELLA X UNE PETITE NANA DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 16/09/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - AGAPIMOUR DES TERRES DE CARPE DIEM (ID:250269600700841 LOF:175535/26834) DICKENDALL DAVARON GAMBLER X PALOMA DU PUITS DE CHANTEINS Née le 08/11/2005 - Prod. Mme MARTIN Régina - Prop. Mme MARTIN Régina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 431 - DANYA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602658991 LOF:197535/29053) T'NALKO DU DOMAINE D'ESMERALDAS X TOUTE DOUCE DE LA VALLEE CHERON Née le 08/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 432 - DUTTI DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700302236 LOF:196504/28668) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. Mme MARTIN Régina |
3e TRES BON | 433 - ECLIPSE DES TERRES D'AZADE (ID:250269602745671 LOF:199977) VAQUERO DES TERRES DE CARPE DIEM X ARMENIE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 29/06/2009 - Prod. Mlle M. CHEVALIER A. / DER KEVORKIAN P. - Prop. Mme BERNARD Marie-Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 434 - ERYNNE DU CLAN TOLGARRICK (ID:250268500244165 LOF:201981) JONI AMARETTO OF FINNWOODS X BERYL DU CLAN TOLGARRICK Née le 11/10/2009 - Prod. Mme MC CAW Sheila - Prop. Mme MCCAW Sheila |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 442 - DIXIE ROSE DE LA TRIBU DOREE (ID:2GCL 990 LOF:093326) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X UNDER THE CHERRY MOON DE LA TRIBU DOREE Née le 13/11/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 443 - DO THE POP DE LA TRIBU DOREE (ID:2FKV 584 LOF:090873) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X BUBBLE STAR DE LA TRIBU DOREE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 444 - CRYSTAL DUST DE LA TRIBU DOREE (ID:2FPV 417 LOF:080871/12409) THEVENET BORN TO BE WILD X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Née le 18/05/2007 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 445 - PATRINAH PAMPANELLA (ID:981000002041674 KC:AH00987404) (CH) SUMMERAMBA STILTON X PATRINAH SWEET TABASCO Née le 19/02/2007 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 446 - EAST DE LA TRIBU DOREE (ID:2GGU 741 LOF:097522) TWEEDNOUS GLENROY X VELVET KISS DE LA TRIBU DOREE Née le 13/06/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
3e EXCELLENT | 447 - ELZA DES TRIBUS DE MATAOKA (ID:250269602733485 LOF:098687/14116) CASANOVA I DES ROCHES DU METTEY X ISIWUN' TANAKA Née le 09/06/2009 - Prod. Mlle BOUCHER Céline - Prop. Mme BOUCHER Céline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 448 - PATRINAH ELINA LEILANI (ID:250269801368969 LOF:096755/13813) RAYLEAS MISTER COPPER X PATRINAH SWEET TABASCO Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BALLARD Patricia - Prop. Mme BALLARD Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 449 - ETERNAL FLAME DE LA TRIBU DOREE (ID:2GGU 749 LOF:099541/14948) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X CRYSTAL DUST DE LA TRIBU DOREE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BARSANTI Sylvie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 452 - DESTINY STAR DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269801253299 LOF:238874/33778) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X BISCOTTE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 02/09/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
1er EXCELLENT | 453 - DOLLY DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801250326 LOF:239046/33797) WEEPING WILLOW'S BLACK' N' TAN X ALLOWEEN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme FLEURY Nadine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
2e EXCELLENT | 457 - C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY (ID:2FUA 859 LOF:234569/33094) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X UVELINE DE NIMRODY Née le 16/10/2007 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - MARQUELL DRY GINGER (ID:956000000685959 KC:AH05128101) (CH) CANYONN CLASSIC GOLDD X ASQUANNE'S GINA AT MARQUELL Née le 08/10/2007 - Prod. M. BOSWELL Marc - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 459 - ENGLISH-FIRST-LADY DE NIMRODY (ID:250269602660303 LOF:241871/34097) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X C'DARLING GOLDEN LADY DE NIMRODY Née le 17/05/2009 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 464 - DEANNA DE NIMRODY (ID:250269602546085 LOF:239754) BOUT-DE-ZAN DE VACCARES X VAGUE BLEUE-LA-STAR DE NIMRODY Née le 05/11/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme COTTIN Odile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
ABSENT | 465 - BAGATELLE DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269600889764 LOF:227246/32014) PLATINI DU DOMAINE DE MAKNO X VANILLE DU MAS DE LA RANCHE Née le 09/07/2006 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. Mme M. DE LA GRANGE Cécile et Hubert |
EXCELLENT | 466 - BAYA DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269600888546 LOF:227247/32675) PLATINI DU DOMAINE DE MAKNO X VANILLE DU MAS DE LA RANCHE Née le 09/07/2006 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. Mme BILLIARD Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - BLANDINE DE NIMRODY (ID:250269600859825 LOF:228177/31867) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
3e EXCELLENT | 468 - CINQUIEME SYMPHONIE DU CAP DES TROIS ESPERANCES (ID:250269602203840 LOF:235229/35267) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X REVE ORANGE DE LA COQUINIERE Née le 12/12/2007 - Prod. M. MORIGNAT Eric - Prop. M. MORIGNAT Eric |
EXCELLENT | 469 - DISNEY-BLEUE DU TEMPLE DE BOUCOBA (ID:250269801171319 LOF:235409/33379) BILLSOR CRUMMOCK X VOLTIGE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 07/01/2008 - Prod. M. Mme SULLIOT Alex et Christelle - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
4e EXCELLENT | 470 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
EXCELLENT | 471 - VOLTIGE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800610997 LOF:219230/30819) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X OLIVIA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/07/2004 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme SULLIOT Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 472 - WEEPING WILLOW'S DO LALLY (ID:250268500106056 LOF:238079/33406) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CAPRI Née le 05/08/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme RAQUIN Danielle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 473 - DJENNA DE NIMRODY (ID:250269602544595 LOF:239758/33892) VOL DE-NUIT DE VACCARES X BLANDINE DE NIMRODY Née le 13/11/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BONHOMME Simone |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 474 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DAZZLING (ID:250269801262650 LOF:001197/00308) BOUNTY D'ANN CAMBRIS X SARIANE DU VAL D'ARROUX Née le 08/05/2008 - Prod. M. DANTEN Patrick - Prop. M. DE LA GRANGE Hubert |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269500158669 LOF:017682/03842) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X GOOD ADVICE'S FATAL ATTRACTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme MERLE Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT | 479 - EMERAUDE DE LA COUPE DE CRISTAL (ID:250269801377015 LOF:019138/04021) WILLOUDOG'S ROME X CRISTALE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 27/04/2009 - Prod. Mme MERLE Céline - Prop. Mme MERLE Céline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle CHAVERNAC Yvette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - VERY VIGIE ECLIPSE IMPERIALE (ID:250269602616591 LOF:019020/04002) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Née le 01/02/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - DUNE-SUN GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170913 LOF:000770/00230) GAULUOIS DELLE FARNIE X ANICEDAINAY DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 08/11/2008 - Prod. MM. GEISSANT / FAURE / BERNARDI - Prop. Mme TROMBETTA Rolande |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - ASTER DU CLOS DES JOLI-COEURS (ID:250269800744699 LOF:031449/03686) (CH) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X SUPER FIFI BRINDACIER DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Née le 22/02/2005 - Prod. Mme LE MAT Myriam - Prop. M. Mme GAGNAIRE Didier et Véronique |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - DORA DOLL DU PILIER BLEU (ID:2FXF 263 LOF:165455/20981) BAUDOUIN DU PILIER BLEU X ASIA DU PILIER BLEU Née le 11/02/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme LABBE Hélène |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - EROTIC-DANCING-GIRL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801302684 LOF:167018) TABLEDANCER VON ZIETHNERECK X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Née le 27/01/2009 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Marron OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - DRIVE ME CRAZY MAC GONAGALL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801110509 LOF:165391/20940) SEM'ANTIQUE BROWN PRINCE DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Née le 08/01/2008 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - CIGALINE DE LA FOUILLOTTE (ID:250268500019139 LOF:164600/20705) TORONTO DU REPERE DES RIPXONOVAI X TESSY DE LA FOUILLOTTE Née le 28/09/2007 - Prod. Mlle M. CONCOLATO Pascaline et Jean - Prop. Mme BAILLY Marie-Jeanne |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - NORIEL CRAZY ABOUT YOU (ID:250269500163141 LOF:029352) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Née le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / REUVERS Joep |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - NORIEL DRIVE-ME-CRAZY-BABY (ID:250268500153942 LOF:051787/08506) GOLDENBOY FROM AUDREY'S PARADISE X UNE SUPER NORIEL DU DOMAINE DE L'HODEMARE Née le 19/11/2008 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. MM. MIZERET Daniel / GIRARD Alexis |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 502 - DOHNA COFINA DE DO GAN BAY (ID:250268500143208 LOF:005104/01108) P'ZAZZ IRISH COFFEE X UKINA-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 26/12/2008 - Prod. Mme EGIDI Monique - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT RCACS | 503 - DORJEE-LING DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602403136 LOF:004916/01076) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Née le 29/07/2008 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 504 - ANGEL EYES AT SAMSKARA (ID:2ENM 958 LOF:004013/00814) (CH) DEANFORD WILD WILLIAMS WITH LANGSHI X (CH) DEBONAIR'S SECRET LOVE Née le 20/07/2005 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mlle MARTALIE Mylène |
1er EXCELLENT CACS | 505 - VERA CRUZ DES CHIBOUNE'S KYIS (ID:250269600327757 LOF:003596/00793) BRAEDUKE KHUMBU X REVE-D'UN-SOIR DE LA POMMERAIE DU JET Née le 23/03/2004 - Prod. Mme BAZETOUX Crystèle - Prop. Mlle COTE DES COMBES Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 506 - ES-CHANA GULIKA DU GRAND COUGNOT (ID:250269602268681 LOF:005197/01114) TARIK DE LA FONTAINE A L'ERMITE X VANILLA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 26/03/2009 - Prod. Mlle CHAPUIS Virginie - Prop. Mme CHAPUIS GOETE Virginie |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - KAILAS SHERPA ENCHU (ID:250269400146031 LOF:009513/01635) ZELANDONIS LHUNDUP WANGTHANG X KAILAS SHERPA ALIKA Née le 23/01/2009 - Prod. M. MARTINET Didier - Prop. M. MARTINET Didier |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 511 - SCHROEDER'S LILI ROSE (ID:151364206A AKC:TR362669D2) (CH) SCHROEDER'S LIL LUIGI X (CH) DAVISHALL CRYSTAL BLUE SENSATION Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 519 - DELIA DE PONT CHARROT (ID:250269801222935 LOF:079275/16196) AZZARO DU MONT D'ALESIA X BRIMBELLE DE ROYAL BELGRAVIA Née le 31/08/2008 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme FORT Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 520 - CIRCE DU PARANGON DU ROY (ID:250269602012098 LOF:068036/13963) VERSAILLES DU PARANGON DU ROY X TESSY-JOY DES LYS DE SAINTE ELISA Née le 12/03/2007 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT | 521 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 526 - DARLING LOVE DE MAYOBE (ID:250269801284251 LOF:079522) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DESSIAUME Corinne |
3e EXCELLENT | 527 - DIPSY DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500215548 LOF:077676/15161) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Née le 29/06/2008 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. M. SAINT-CYR Frédéric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 528 - CANDY LOVE DE MAYOBE (ID:250269801073552 LOF:072948/14578) TEXAS RANGER OF SEVIJEAN'S X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 11/11/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
2e EXCELLENT | 529 - CHIPIE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500137620 LOF:070402/13962) VOLTAIRE DU DOMAINE DE LA METEORITE X VEUVE CLICQUOT DE LA NOE D'ORIENT Née le 27/06/2007 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 530 - DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602280036 LOF:075421/15373) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM AXELLE RED Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 531 - EAMY DES QUARANTIEME RUGISSANTS (ID:250269602595486 LOF:083981/16500) CARHAM BANDE ORIGINALE X COOKIE DU JARDIN DE CLAIRE Née le 13/04/2009 - Prod. Mlle NEWINGER Angélique - Prop. Mme BOUCHER Céline |
2e EXCELLENT | 532 - ESTRELLA RUBIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602783989 LOF:087040) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Née le 02/08/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
3e EXCELLENT | 533 - EXELLE-RED DE LA VALLEE DES PICABANS (ID:250269602581378 LOF:084443/16347) ANTHARIUS DES MARAIS DE BREMES X CRYSTALE DES FRIMOUSSES CALINES Née le 25/05/2009 - Prod. Mmes PUPIN Pierrette et Lydie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e TRES BON | 539 - ENSORCELEUSE DU PALAIS DES CALINS (ID:250269602664774 LOF:084280) CARHAM VANILLA SKY X CASSIS DU PUITS DES SORTILEGES Née le 26/04/2009 - Prod. Mme THEVENAZ Laurence - Prop. Mme THEVENAZ Laurence |
1er EXCELLENT | 540 - EVENING STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697718 LOF:084298/16385) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 546 - ANAE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269600617052 LOF:016435/03385) PEPONE DES HUSSARDS DE L'EMPEREUR X U'ORPHEE OF BETTY HOME Née le 13/04/2005 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 547 - E'LUNA NERA DI L'ISULA BELLA (ID:250268500182706 LOF:017728) A-LITTLE-BAO DES SABLES DES COTILLES X ABELIA DE LA BACSKA Née le 24/01/2009 - Prod. Mme ROUSSELIN Nathalie - Prop. Mme ANDRE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 548 - ELFI DE L'EMPIRE DES TROIS LACS (ID:250269602640101 LOF:017696) FAIR DRAGON STIV X ANAE DE L'EMPIRE DES TROIS LACS Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mme PAILLET Régis et Geneviève - Prop. Mme PAILLET Geneviève |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 552 - SUNRISE DRAGON CHANADA (ID:643098100092701 LOF:017965/03715) (CH) SUNRISE DRAGON HARLEY DAVIDSON X SUNRISE DRAGON FELICITA Née le 12/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. Mme MERMET Evelyne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 557 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON | 558 - EMY (ID:250268500141305 LOF:044902) TOUS LES MATINS DU MONDE CYRANO X CAOUETTE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 14/03/2009 - Prod. M. MARASZAK Alban - Prop. Mme BECQUET Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 559 - EPSILON SWEETIES DOGGIES (ID:250269602884642 LOF:048249) DAKOTA X DOMBOLO DES MONTS DE L'HERMITAGE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle MUTIN Maryline - Prop. Mme MUTIN Maryline |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 560 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 19/03/2001 - Prod. M. PORTA - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 561 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 564 - CALLAS DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602033932 LOF:009419/02367) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 02/05/2007 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TARTARIN Régine |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - DIVA DU DOMAINE D'OSIRIS (ID:250269801208273 LOF:010612/02621) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X BOUBA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle LASNIER Catherine - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - DUNDEE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602455835 LOF:010524/02622) (CH) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VERITE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 11/08/2008 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme LOUIT Coralie |
4e EXCELLENT | 567 - WENDELIN OF TOP TEAM (ID:348098100081969 MET:0032880) PHONIX OF TOP TEAM X QUILLA OF TOP TEAM Née le 30/01/2008 - Prod. Mme OZWALD Helga - Prop. Mme SPETZ Tania |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 568 - ELOIZA-JUSTIN DES COMTES DE FERRETTE (ID:250269801287498 LOF:011013/02756) MARMAZET FABERGE X PI PA PO PUGS HOBSY TOBSY Née le 04/02/2009 - Prod. Mme DIBY Simone - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 569 - EUGENIA-KATYA DES COMTES DE FERRETTE (ID:250269801287500 LOF:011014/02755) MARMAZET FABERGE X PI PA PO PUGS HOBSY TOBSY Née le 04/02/2009 - Prod. Mme DIBY Simone - Prop. Mme THOMAS Stéphanie |
3e EXCELLENT | 570 - JUST MIRA CANIS OD WILMY (ID:362B PKR:IX-54281) (CH) PERLIN'S CASPER THE COUNT X FANTASTIC SOPHIA Née le 10/07/2009 - Prod. Mme PEKOWSKA Ewa - Prop. Mlle DIGOIN Gladys |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 571 - EASY DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602848566 LOF:011568) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 06/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme BREYSSE-LASALLE Christine |
CARLIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 573 - FIORELLINO EVA (ID:250269801457701 LOF:011666/03142) (CH) TORQUEMADA X (CH) FIORELLINO BALDARI Née le 24/10/2009 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 579 - CAMERONE DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801176859 LOF:003441/00889) (CH) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ARIZONA DES BOSTONS DE VALCYRE Née le 11/12/2007 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - DOROTHEE OF DARLING DOG (ID:250269602336100 LOF:003537/00884) (CH) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VISE UN PEU LA NANA DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2008 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 581 - EXTRAVAGANTE OF DARLING DOG (ID:250269602759110 LOF:003955) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VERY NICE DE CAT'PAT Née le 17/05/2009 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme BELLE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 582 - EDELWEISS OF DARLING DOG (ID:250269602851101 LOF:004042/01009) (CH) ROCKFELLER MY KING FOR ME DU GRAND FRESNOY X VISE UN PEU LA NANA DU GRAND FRESNOY Née le 09/09/2009 - Prod. Mme BELLE Nathalie - Prop. Mme ZILIO Josette |
PROMETTEUR | 583 - ENOLA DE CAT'PAT (ID:250269801406054 LOF:004073) VIRTUOSE DE CAT'PAT X UTOPIA DE CAT'PAT Née le 18/09/2009 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme MUTIN Maryline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 588 - MESSALINA SURYCAN (ID:972000000881272 CMKU:2884) JERRY SURYCAN X ISABELLA SURYCAN Née le 20/01/2008 - Prod. Mme VESELA Ivana - Prop. M. Mme DEBAYE Thierry et Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ELFY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801423231 LOF:004341/01122) BAROUDACK OF JOALLAND'S BAY X BELLADONE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 28/08/2009 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mme PETETIN Chantal |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 596 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 597 - DRACULA'S DAUGHTER DU SAC A MALICES (ID:250269602258225 LOF:037810/09274) ROCCOBAROCCO'S FIVESTAR X ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme PETETIN Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 598 - EN AVANT PREMIERE DU HARAS DE LEEM (ID:250269602786490 LOF:039218/09773) BENARES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AVANT PREMIERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 28/07/2009 - Prod. Mme REINIER Laure - Prop. Mme PETETIN Chantal |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 600 - DJEFAIA DE KENTY'O (ID:250269801243144 LOF:007301/01772) OLLIS DE KENTY'O X ANTHIOU DE KENTY'O Née le 09/06/2008 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - HIBISCUS COULEURS D'AUTOMNE (ID:981100000828822 LOF:007454/01745) DOMANIOMAI OF DEVILS PIGEONS X ZINNIA COULEURS D'AUTOMNE Née le 14/04/2008 - Prod. Mme VANHOREN - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 602 - AYA DE KENTY'O (ID:250269800763697 LOF:006538/01559) M'BRILANT X SEMIVA DE KENTY'O Née le 10/04/2005 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - DAVILINE MATATA DES DUNES (ID:250269602448206 LOF:069970) ULAOP DELLA BAIA AZZURRA X AQUALINE MATATA DES DUNES Née le 29/07/2008 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |