Nombre de chiens inscrits : 752 Nombre de chiens jugés : 707 ( 5,98 % d'absent ) 156 CACS - 62 RCACS 517 Excellent - 105 Très bon - 10 Bon 48 Très prometteur - 11 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 1 - CASSIUS (ID:2FHY 739 LOF:000083/00023) DUTCH DYNAMITE DISCO DI-ATOLL X ULKIE DE ROYAL PERIGORD Né le 29/06/2007 - Prod. Mme FUME Annie - Prop. M. CAVALIE Henri-Xavier |
1er EXCELLENT CACS | 2 - CHABAL DE L'ALLIANCE DE KERMA (ID:250269602174805 LOF:000086/00026) BASSAI KELPIEBRINK X AQUA DE ROYAL PERIGORD Né le 23/11/2007 - Prod. M. MELAIN Emmanuel - Prop. Mlle COMBES Marjorie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - DRAGON HEART INDY (ID:958000001499989 LOF:EN COURS) HUDOL ROWLIE X DRAGON HEART SKIPPY Né le 17/04/2009 - Prod. M. EVANS William - Prop. Mme LAWRENCE Thérésa |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 6 - AXEYL DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 973 LOF:048817/05197) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme BALLARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DUKE ELLINGTON DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 475 LOF:204180) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X RELFY DE LA TANGI MORGANE Né le 15/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PORNET NINEUIL Magali |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT RCACS | 19 - BOWI VOM HAUS THALIE (ID:2EYM 549 LOF:598285/36947) ODIN VOM HOLTKAMPER HOF X ZAMBIA VON MELIDIUS Né le 14/12/2006 - Prod. M. VANOVERBERGHE Damien - Prop. M. Mme PATOUR Daniel / DUBOIS Maryse |
3e EXCELLENT | 20 - CHARLY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FLL 076 LOF:601393/36421) SINBAD OF SHENANDOAH CREEK X VERONNE D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 25/03/2007 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. PLAZA Christian |
2e EXCELLENT | 21 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
ABSENT | 22 - D-TAIZEN DES GARDIENS DU SOLEIL COUCHANT (ID:2FVY 836 LOF:614858) PANDOR DES GARDIENS DU SOLEIL COUCHANT X PITTON DE MARNE LA VALLEE Né le 03/03/2008 - Prod. M. Mme CRENIER Frédéric - Prop. Mme DELALANDRE Monique |
TRAVAIL MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - CANTO DES BERGERS DE DYTO (ID:250268500006999 LOF:604434/36808) ALEX DU VAL D'ANZIN X SELA DU VAL D'ANZIN Né le 08/08/2007 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle |
JEUNE MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er TRES BON | 24 - EKTOR DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GEG 139 LOF:625309) HILL VOM DREIEICHENBUCKEL X CANDY DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 09/03/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
VETERAN MALE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 25 - SAXO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2AKS 725 LOF:531587/33032) PORTO DE L'ENVOLEE SAUVAGE X LAURA DE LA TASPELMATT Né le 08/01/2001 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mlle PIOGER Lydie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 31 - BIAGGIO DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA (ID:2EMF 550 LOF:118707/16779) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X ULL-STAR DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA Né le 18/02/2006 - Prod. Mme GERVASONI Lyliane - Prop. M. GUILLON Philippe |
ABSENT | 32 - DEKO DES FEUX CELTIQUES (ID:2FXS 273 LOF:125240/17516) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 21/01/2008 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M.e PAPIN Hervé |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
INSUFFISANT | 33 - ELIOT DES FEUX CELTIQUES (ID:2GDW 960 LOF:128037) BIAGGIO DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X TRALEE DE LA SYLVE ENCHANTEE Né le 24/02/2009 - Prod. M. GUILLON Philippe - Prop. M. APPEL Lucas |
1er TRES BON | 34 - EPSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 951 LOF:128933) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Né le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. OLIVIER Xavier |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Né le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 46 - ELITE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269602586349 LOF:105475/12710) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES Né le 31/03/2009 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - D'GIN DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500089257 LOF:030413) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Né le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 53 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e TRES BON | 54 - D'ARTAGNAN DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299390 LOF:113233/16001) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. M. LAMOTTE Pascal |
RETIRE | 55 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 56 - EASY CHARM DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343467 LOF:114580/16236) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Né le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DUMAINE Ludivine |
1er EXCELLENT | 57 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
2e TRES BON | 65 - DJEDI DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:2FWL 501 LOF:020591) TANGO BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ABSCISSE DES LOUPS DE L'ISENGARD Né le 11/04/2008 - Prod. Mme THEBAULT Isabelle - Prop. M. MOREAU Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 66 - ELWIND BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332179 LOF:021462) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 08/03/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. RACHET David |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - SILVER DREAM MORNINGSKY (ID:348098100182518 LOF:022623/02334) MARVITHOLL ORION X COUNTRY'S DREAM BLUE BOLERO Né le 19/04/2009 - Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme THEBAULT Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 68 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
ABSENT | 75 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 77 - EASTWOOD ECHERIEN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500164892 LOF:000587/00090) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREZOUT Renaud |
OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - CHKUIC DE L'ANCIENNE TANNERIE (ID:250269700316802 LOF:000370/00071) DJANGO REINHART DE LOUBA-TAR X DIVINA DE LOUBA-TAR Né le 06/03/2007 - Prod. M. NOEL Patrick - Prop. M. PORNET David |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 81 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 83 - DIAMOND'S RED DWIGHT OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201005861 LOF:015539) COPYRIGHT TO MORGAN'S DREAM DU PLUMEAU D'ARGENT X TWINN-CREEKS-BEACH OF SURF PARADISE Né le 10/10/2008 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
1er EXCELLENT | 84 - ENZO FERRARI DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343391 LOF:016666/02311) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Né le 20/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 85 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 86 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 614 LOF:015499/02132) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Né le 07/04/2008 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 89 - EMET BROWN D'EDEN BREIZH (ID:250269801325104 LOF:016524) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X SHANIA NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme DEMETRIADIS Marianne - Prop. Mlle DE RANCOURT Audrey |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
1er EXCELLENT CACS | 105 - UTANN DE LA ROMALINE (ID:2CZV 176 LOF:000596/00172) MOON-SPOT DE LA COUR X SHEYENNE DE VI PASAY Né le 13/10/2003 - Prod. M. GUICHARD Jean Paul - Prop. Mme MICHELET Christine |
PUPPY MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407645 LOF:007313/00963) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme JOUY Martine |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 109 - YARRAMAN ROLLING THUNDA (ID:981000002051290 LOF:000476/00056) YAAPEET BLUE DREAMER YARRAMAN X YARRAMAN STARE IF YOU DARE Né le 11/01/2008 - Prod. Mme DIGBY Norma - Prop. Mme ROGERSON Gemma |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 110 - RIDGEY DIDGE BACK-IN-RED (ID:250269700244481 LOF:000311/00038) DR K JACOB'S LADDER X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Né le 10/04/2006 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mmes M. MACLE-GONTIER Diana, Didier et Justine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - WOYLIE'S FREDDY (ID:276098102737256 LOF:000595/00079) RED MANOR BARAC VOM LANDHOF ROTHAUS X DANBAR'S RIVER OF DREAMS Né le 07/05/2009 - Prod. Mme KRONER Anja - Prop. M. NICOURT Mathieu |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 112 - EDDE SPADER (ID:250269700348016 LOF:000657/00088) KYLIE'S GOOD ONYA ROWDY X SPADER VAQUERO JEWEL Né le 17/10/2009 - Prod. M. SPADER Brett - Prop. M. GARINOT Jean-Claude |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 120 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Né le 22/01/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 126 - EDEN DE LA LUNO DUNE (ID:250268500280014 LOF:021004) DJ DU FORT NAPOLEON TROIS X DECIBEL DE LA LUNO DUNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 128 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - DIEGO DE LA HAUTE GYE (ID:250269801212534 LOF:015736/02307) PAUL MACARTNEJ HAJKO-NERITA X VIV DES LANDRYS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme WASYLCZUK Danielle |
CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 134 - EZEKIEL DE LA HAUTE GYE (ID:250269400166752 LOF:016230) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Né le 25/06/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme HALLETT Jan |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - ARAM DU COLLIER ROUGE (ID:2EKF 232 LOF:014285/02064) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Né le 11/03/2005 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. Mme BAREYT Annie |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - CASPER DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS (ID:2FSE 014 LOF:013919/01642) TALI X ALCACHOFA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Né le 10/07/2007 - Prod. M. THIMONNIER Raphaël - Prop. Mlle FAUCHER Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 143 - E'URKAU DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269602612528 LOF:016401) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BRUME DU ROYAUME DE DIANE Né le 09/03/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle LORDET Marion |
SHAR PEI PUPPY MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - ENDIYANG DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201003136 LOF:023737) DRAGON JUNIOR DIT SESAME DU BOUQUET D'EPICES X AÏOLI DU GRAND BARONNET Né le 06/10/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ARGENTON Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 155 - C'XIPHEOS DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602253972 LOF:131849/19441) (CH) XIPHEOS VOM MISSISSIPI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 23/11/2007 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CAIUS DES JARDINS D'IROSSA (ID:250268500063044 LOF:132062/19479) (CH) VASSILI DES COURTILLIERES X VANILLE DES JARDINS D'IROSSA Né le 26/12/2007 - Prod. M. AUGEREAU Jean-René - Prop. M. AUGEREAU Jean-René |
JEUNE MALE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 157 - ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500230618 LOF:135470/20099) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Né le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. Mme NYS Joëlle |
2e TRES BON | 158 - EKKEM DES COTEAUX DE BRACHAUD (ID:250269801394191 LOF:135209/19960) UCELLO DU DOLON X BEAUTY DU CLOS DE MATISAR Né le 21/06/2009 - Prod. M. BROUILLAUD Michel - Prop. Mme DEPREZ Claire |
3e TRES BON | 159 - ELIOT D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602744771 LOF:135236/20246) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BOUNTY D'ARGUILLER D'ANJOU Né le 31/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle LECLERC Magali |
PUPPY MALE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - ELLIOT DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801454644 LOF:136245/20123) CYRIUS DE BELLEMANIE X AL'FEE DES VENTS DE MER Né le 11/11/2009 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. Mme FOURNIER Geneviève |
BOXER Bringé JEUNE MALE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 170 - DRAKAR DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:250269801449180 LOF:134496) APACHE DU CLOS DES GRIFFITHIS X UMARA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 26/12/2008 - Prod. Mlle M. BAUDOUIN Odile / BAUDOUIN-GOUJON Yannick - Prop. M. Mme POUSSEREAU Fabrice |
2e TRES BON | 171 - EIGER DE SCOTTENLAND (ID:250269801325683 LOF:135572/20070) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X ANOUCK DU VAL EMY Né le 29/05/2009 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. Mme CHAUVEL Sandrine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 182 - DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602504525 LOF:077276/08748) U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN X ABISSE DES MOLOSSES DU FOUAN Né le 13/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. RICHARD Paul |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
4e EXCELLENT | 183 - CAESAR DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 042 LOF:075523/08734) ULF VOM KATHRINENHOF X TINA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 185 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
3e EXCELLENT | 186 - CURT (ID:250269602170314 LOF:074301/08540) DUX EARL ANTONIUS X DEBBI V. H. FALCONSNEST Né le 09/07/2007 - Prod. M. PLICHON Franck - Prop. M. CONSTANTIN Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 187 - EROS DU DOMAINE D'ETNA (ID:250269602685734 LOF:079009) CUZKO DU DOMAINE D'ETNA X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Né le 24/09/2009 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. Mlle SCHERER Clément / MILLION Elodie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 201 - ESCUDO (ID:250269602811159 LOF:012703) LOVEABLE BULLS DAKOTA X SATANYK BULLS GIPSY Né le 11/07/2009 - Prod. Mme BUYSSCHAERT Christelle - Prop. M. DE SOUSA Esteban |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - CARTOON-FAMILY-GREEDY (ID:250269602026727 LOF:005276/01004) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Né le 17/01/2007 - Prod. Mme BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 211 - ETOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602639397 LOF:003707) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. CHIQUET Laurent |
MATIN NAPOLITAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 212 - D'JEDI DES MOLOSSES DE LUCDUNUM (ID:250269602409533 LOF:007288/00983) (CH) VIDOCQ DE SAN BASILE X VOLVERINE DES MOLOSSES DE LUCDUNUM Né le 05/08/2008 - Prod. Mme DESCROIX Marie-Christine - Prop. Mme DESCROIX Marie-Christine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES (ID:250268500020194 LOF:013772/01486) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X DYVA DES PRES DE COURIERE Né le 20/12/2007 - Prod. M. FRATINI Ange - Prop. M. DUVEAU Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - ELVIS PRESLEY DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801403681 LOF:016473) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CIDJI DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 10/04/2009 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
2e TRES BON | 215 - ERAGONN DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801445116 LOF:017993/01882) (CH) BASTOS X COMMANCHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. ROUCHON Patrick | |
3e EXCELLENT | 220 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
1er EXCELLENT CACS | 221 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
4e EXCELLENT | 222 - CRUSTY DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602279626 LOF:039014/05801) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Né le 09/11/2007 - Prod. M. CAREL Jean - Prop. M. PIPART Denis |
EXCELLENT | 223 - CYRANO D'OLD BROTHERS (ID:250269700359905 LOF:038290/05654) V'TCHESTER CHIEF DE L'ETOILE DE CYRICE X SWOETHY-BUT-SAFETY D'OLD BROTHERS Né le 25/02/2007 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mme TOUBART Dominique / FASQUELLE Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 224 - D'PANDA D'OLD BROTHERS (ID:250268500101042 LOF:040679/05980) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BLUE DREAM DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Né le 07/05/2008 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mme MAUCLAIR Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. ROUCHON Patrick | |
ABSENT | 225 - EAGLE LITTLE BLACK DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801413747 LOF:041520/06218) ANDREW NEW BLACK BEAR FAMILY'S X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Né le 22/05/2009 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. SEGUIN Gilles |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - BOUGGY DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892965 LOF:002541/00468) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme LEMAN Colette |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 242 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
TRES PROMETTEUR | 243 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 244 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 246 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. ROUCHON Patrick | |
TRES PROMETTEUR | 247 - EREIVAN DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602884461 LOF:004733) CROQUE LOUP DES HAUTS DE MALFORET X BALKAN DES HAUTS DE MALFORET Né le 27/10/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - DJANGO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500209865 LOF:022235/02740) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X TOFFE LOFFE'S ULTIMA Né le 22/03/2008 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
JEUNE MALE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 250 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - CHOWK DES TERRES GELEES (ID:250269400145679 LOF:002600/00415) BHIMSEN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BAKERY DES TERRES GELEES Né le 20/10/2007 - Prod. Mme SOURGEN Annie - Prop. Mme HAAS Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - DAMPA-KHAN SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500140972 LOF:002660/00453) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. ASSELINEAU René |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 255 - DILWEN DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602518804 LOF:038346/05254) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BAMBOO DU MAS SAGRE SULOU Né le 06/11/2008 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 256 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
3e TRES BON | 257 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - CISKO DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602173259 LOF:033449/04721) SIRIUS DE LA MOULETTE AUX SOURCES X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Né le 20/07/2007 - Prod. M. Mlle MAIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
4e TRES BON | 259 - DISCO DES PETITES BROSSES (ID:2FXF 560 LOF:035769/05226) TYSON X SOLINKA DU RUISSEAU ENSOLEILLE Né le 20/01/2008 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mme BOZIER Catherine |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - ELZAC DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602738963 LOF:040707/05404) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Né le 10/06/2009 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e TRES BON | 261 - ESTON DU CLOS DES MERVEILLES (ID:2GKC 399 LOF:040743) ARISTOTE DE BELLE DE FONTENELLE X VANILLE DU CLOS DES MERVEILLES Né le 11/06/2009 - Prod. Mme MOREAU Isabelle - Prop. Mlle FOURNIER Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 262 - ETHAN DES TERRES DE GROIE (ID:250269801457005 LOF:041621) DIAMANT X CHEALSY Né le 29/10/2009 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MICHEAU Lydie |
TRES PROMETTEUR | 263 - EWOK DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801432095 LOF:041588) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Né le 11/09/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BRAHMS DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700338488 LOF:022663/03284) PETER PAN DU VAL D'UZELLE X TOURAINE DU VAL D'UZELLE Né le 06/09/2006 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mme CHEREL Christiane |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Né le 23/02/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. LEGOUTTEUX Jacques |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 271 - C'GALAHAD DE LA VETTA (ID:2FUX 242 LOF:026528/03017) URANUS DE LA VETTA X A'LADY BIGOUD DE LA VETTA Né le 06/11/2007 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 273 - ERON DE LA BARRIERE ROUGE (ID:250268400005609 LOF:064902) DARIUS D'HONDRECOUTRE X DIVINE GIRL Né le 30/10/2009 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. M. GEORGES Guillaume |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 275 - D-JACK DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GFE 571 LOF:016889) ASTUS DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 05/11/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. M. JAMET David |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 278 - DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200483 LOF:008793/01346) VAL DU HAMEAU DU LAXON X ANAIS DU HAMEAU DU LAXON Né le 18/07/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 279 - DIABOLO DES BRALONS (ID:2FWU 905 LOF:008716/01330) SAREDON BANNERMAN X TIFTY DES BRALONS Né le 19/02/2008 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - ELLIOT DES BRALONS (ID:2GFW 258 LOF:008954) VOLTAIRE DU HAMEAU DU LAXON X VANILLE DES BRALONS Né le 09/03/2009 - Prod. Mme SILLY Monique - Prop. M. FREBOT Claude |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - SIMPLY THE BEST DE LA CADIERA (ID:941000002941561 LOF:001607/00220) DINNYESVAROSI HEVES X HADA-MADRINA DE LA CADIERA Né le 23/04/2008 - Prod. Mme DE LUNA Maribel - Prop. Mme LELARGE Martine |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 287 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801361812 LOF:022930/03958) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Né le 15/03/2009 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mme MARTIN Nicole |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 296 - ENKI DES ORMEAUX D'ANTAN (ID:250269602649282 LOF:058542/07140) CLIPPER STAR LEGEND OF HIGHLANDS X VADROUILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 23/03/2009 - Prod. M. Mme SURET Jean-Marie et Nathalie - Prop. Mlle JACOB Stéphanie |
CESKY TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 298 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 300 - E'SHINE DE BULLS AND CO (ID:250268500163992 LOF:011533/02145) DAZLIN DEFENDER X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Né le 12/01/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - UNTITLED DIRTY-BASTARDS (ID:250269500207359 LOF:010942) UNTITLED BAD LIEUTENANT X UNTITLED BABY DRY YOUR EYES Né le 21/06/2008 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 302 - BULLBIZARRES CISKO (ID:250269500171155 LOF:007729/01408) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Né le 11/08/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. JULIEN Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - BULLBIZARRES CLARK (ID:250269500165128 LOF:007740/01303) VORK'S X VALI DES DOBS D'ARNOLINE Né le 17/07/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. Mlle WEBER Julie |
2e EXCELLENT | 304 - UNTITLED COLOSSUS CENTAURI CANNIBALIS (ID:250269602107654 LOF:010814/02059) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. MURINEDDU Michaël |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 305 - EARLEY OF LITTLE DEVIL (ID:250269602766547 LOF:012647/02241) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Né le 10/08/2009 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. Mlle SICARD Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - ESPERANZA DEL AMOR (ID:250269602675813 LOF:011780) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X SAKAY'S BUMBLE BEE Né le 01/05/2009 - Prod. M. POINSON Christophe - Prop. M. ZWALKOWSKA Geoffrey |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 314 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - EROS OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172952 LOF:006634/01192) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 27/01/2009 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. LABORIE Rénald |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 317 - BULLBUMPKIN'S D'JACK (ID:250269801137642 LOF:005207/01075) CROSSGUNS MAKE MY DAY X A KIND-OF-MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 26/03/2008 - Prod. M. BELLIERE Laurent - Prop. M. RAUV Christophe |
2e TRES BON | 318 - DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801187315 LOF:005233/01282) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Né le 16/03/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 319 - EIGHT DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500298193 LOF:007441/01369) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X SIDNEY Né le 24/07/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
1er EXCELLENT | 320 - E'TYRON DE LA FORET DE JEAND HEURS (ID:250269801440082 LOF:007629/01446) COURTESY TITLE ATHOS X VENUS DEIS ORCHIDEUS Né le 21/06/2009 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. BOURG Gaël |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 321 - EAGLE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500325177 LOF:008017/01585) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X DIAM'S DU LOGEO DE L'IXARO Né le 21/10/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mlle CANET Elodie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 332 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 333 - FIVE'O BIG KAHUNA (ID:250269602955827 AKC:17182501) (CH) SIERRA'S DOC HOLLIDAY X (CH) FIVE'O LIL MISDEMEANOR Né le 04/08/2008 - Prod. MM. SCROGGINS Mark / GLENN John - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
2e EXCELLENT | 334 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 335 - CAMRON D'ASSANNE STORY (ID:250269600886558 LOF:041901/05423) ARWIN COMBREUX OF TUNDERBOLT AMERICAN X ASSANNE DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Né le 24/05/2007 - Prod. M. LE CORRE Yann - Prop. M. PARANCE Alexandre |
2e EXCELLENT | 336 - CHOUCARD (ID:250269700222073 LOF:041944/05897) VYPER X VULCANE DU HAUT PACQUIS Né le 25/06/2007 - Prod. M. FREYMANN Lionel - Prop. M. LE GALL Yann |
3e EXCELLENT | 337 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 338 - COW BOY DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269500135967 LOF:039494/05251) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 15/01/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
4e TRES BON | 339 - DYRON (ID:250269801186259 LOF:047120) VEGAS DU ROYAUME DES GLADIATEURS X RIXENDIS TRIBALE BELLE AMERICAN PIN-UP Né le 17/04/2008 - Prod. M. SEGUIN Cédric - Prop. M. BERGER Stéphan |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 340 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 341 - ELECTRIC BLOOD LINE EAGLE OF TWIGGY (ID:250269602671712 LOF:052711) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. M. LEMOINE Charles |
2e EXCELLENT | 342 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 10/08/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
1er EXCELLENT | 343 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 344 - EDRAGON FIRE BLUE ON NAMETIS'S PEARLS (ID:250268500279788 LOF:054710) CELTIC DRAGON ON FIRE DU DOMAINE DE ZEUS X CLOVER DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 19/10/2009 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. M. KRESS Johann |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 355 - D'HERMES (ID:250269801179110 LOF:165472) CODY DE LITTLE YORK X BELLA BY MONTET Né le 16/09/2008 - Prod. M. GUIONNET Claude - Prop. Mme AMETEAU Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 356 - BOOGIE-WOOGIE DU BOIS D'EDEN (ID:250269800969289 LOF:154888/17674) UMBERTO DU CASTEL D'ARGENT X VANILLE DU DOMAINE OF HAPPY DAYS Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme PROTIERE / LORNAGE - Prop. Mlle CASELLA Sandrine |
INSUFFISANT | 357 - HUNDERWOOD DARIUS (ID:250269201011960 LOF:169267) HUNDERWOOD BLACK-JACK X HUNDERWOOD DE BOPA LOOLA Né le 29/12/2008 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme L'HOEST Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 358 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 359 - EDEN (ID:2GKE 426 LOF:170211) ALOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X ANALOU DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 01/06/2009 - Prod. Mme AUTHOUART Valérie - Prop. Mme BODIER Evelyne |
3e EXCELLENT | 360 - ELFY-ERAGON DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602621087 LOF:170023) CRAZY-NICE DU DOMAINE DE FAIRYLAND X CASSY-BLUES DU DOMAINE DE FAIRYLAND Né le 10/04/2009 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Marjorie |
1er EXCELLENT | 361 - ELLIOTT NESS OF TALL AND SMALL (ID:250269602492853 LOF:169968/18636) HUNDERWOOD DAZZLING HOPE X TARTINE Né le 11/04/2009 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. mme BAELDE Eliane |
PUPPY MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 362 - ELIOT-SCOTT DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602800822 LOF:173967) SCOTTY DE LITTLE YORK X CASSIOPEE DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme MOREL Patricia |
TRES PROMETTEUR | 363 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - COPAIN DES BORDS D'AVENE (ID:2FSR 102 LOF:065795/07633) (CH) NEMIR DE LA VOUTE AZUREE X RAMA DES BORDS D'AVENE Né le 07/07/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
3e EXCELLENT | 374 - BORIS DE LA COUR D'AMON (ID:2FGE 964 LOF:051106/07587) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X VAHINEE DE LA COUR D'AMON Né le 31/10/2006 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. BUSNOT Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 375 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Né le 18/12/2007 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - PASSWORD' DOLCE AMORE (ID:250269602345244 LOF:211890/31247) RUDY D'HARCOURT X PASSWORD' TOMASINA Né le 06/04/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. RAVENEAU François |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 377 - VAN LOO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2DNF 854 LOF:049510/07333) TABOU DE LA VOUTE AZUREE X ORIFLAMME DE LA VOUTE AZUREE Né le 20/01/2004 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 380 - DOMINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801204407 LOF:212711/31235) AMOUREUX FOU DU GRAND FRESNOY X UNE FLEUR DU DOMAINE DU LUARD DU DOMAINE DE LUARD Né le 13/06/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 17/10/2007 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBW 818 LOF:213634/31220) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle DESCHRYVER Sandrine |
3e EXCELLENT | 383 - PASSWORD' DIABOLO MENTA (ID:250269602398267 LOF:212138/31246) PASSWORD' AMERICAN GIGOLO X THALLY DES JOYEUX TECKELS Né le 26/04/2008 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. RAVENEAU François |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 384 - ARAMIS VOM TRECKFAHRTSTIEF (ID:276098102567028 VDH:09Z0138L) NICO VOM HAUSE DITSCHER X KALLA VON DEN KLEINEN PFOTEN Né le 21/03/2009 - Prod. M. HARKEN Hans-Edzard - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
TRES BON | 385 - EMIR (ID:250269602623883 LOF:217031) SCOEBY DE LIJSTERBES X CAYENNE DE NANTHORN Né le 19/03/2009 - Prod. MM. COUDEYRAT Pierre / ARNUT Guy - Prop. M. ANDRE Christian |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 392 - EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602599257 LOF:215707/31590) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Né le 01/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - EROS DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602602775 LOF:215834/31781) TRANEVANGS X-PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 11/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
DISQUALIFIÉ | 400 - DONALD DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216786 LOF:030542/04296) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - D.J. DE DJERAMBAR (ID:250269602376983 LOF:030757/04060) JAN-SHARS MOZART X ASHLEY DE DJERAMBAR Né le 21/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - CASPER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019561 LOF:030215/04024) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500237808 LOF:031571/04384) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 28/07/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PUPPY MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 410 - ETHANN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801453603 LOF:031978) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Né le 01/11/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - DJINN-DEREK DASHKAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500142375 LOF:019080/03109) RAHNEE DHAO'S AZIR X BAIHA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 29/10/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme GUIMARD Marie-José |
AKITA INU JEUNE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
ABSENT | 416 - E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801391972 LOF:006251/00860) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 06/05/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
BON | 422 - BABOU OF INIVRUK (ID:250269800916894 LOF:001312/00288) ALLAIKHA'S TSUNAMI X ALLAIKHA'S VONG Né le 29/06/2006 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHAMPION MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 423 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY MALE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 424 - E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602786212 LOF:002176/00327) BURWEN THE MESSENGER X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 05/09/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 427 - DECO DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 741 LOF:015183/03365) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL MALE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - DIOUK DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 744 LOF:015186/03364) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Né le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BRUNO DU JURA INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - DODGE (ID:2GCK 466 LOF:030405/04059) CLAIRON X ALFA Né le 28/08/2008 - Prod. M. SALES Gérard - Prop. Mlle CARPENTIER Estelle |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 434 - ELIO DE LOU CHICOYE (ID:250269602652972 LOF:027626/04053) CYRUS X VICTORINE DE LA PETITE DORDOGNE Né le 20/03/2009 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DAGHANE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FZT 283 LOF:030094/04751) TWIST X TINETTE DE L'ECHO DU COUEDIC Né le 08/06/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - DARIUS DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2GBY 985 LOF:030091/04752) TWIST X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Né le 05/07/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 446 - EQUIS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801394137 LOF:029424) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Né le 12/07/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme M. LOPEZ-MOSCOSO Rebecca et Alex |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 448 - AMASHUTU COOL AUSSIE BOY (ID:956000000336181 ANKC:3100157727) (CH) RIJSTONE WAR LORD X (CH) SKISKA LAKOTA SPIRIT Né le 11/09/2005 - Prod. Mme MC VILLY Barbara - Prop. M. GRUNTHAL Anu |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 449 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 452 - CARLLOS (ID:BHHATI LOF:031192/05015) URGON X ZOEE Né le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
3e TRES BON | 453 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
TRAVAIL MALE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT | 454 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
BRAQUE PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 468 - EGO DE TAGUS (ID:941000011696266 LOP:421079) (CH) ROCKYE X BETY DA PONTA DOS CORVOS Né le 13/08/2009 - Prod. M. FIGUEIRA Carlos - Prop. M. GOULVENT Mathieu |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e TRES BON | 471 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - CASPER DE KERANLOUAN (ID:2FRN 040 LOF:248491/30836) TANTALE DE KERANLOUAN X VAGA DE KERANLOUAN Né le 18/08/2007 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. CHEZE Pierre-André |
2e EXCELLENT RCACS | 478 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - AWAX DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 789 LOF:061842/08213) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 485 - DJEDAI DE LA BAIE DES ANGELOTS (ID:2GEL 514 LOF:201124/34224) ARAMIS DE L'ANTRE DES COUREURS DES BOIS X BOUNTIE DU PETIT MESNIL Né le 04/11/2008 - Prod. M. GAUDAIRE Ludovic - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
2e EXCELLENT | 486 - DREAMLING DU PORT FILEN (ID:2GDT 209 LOF:200462/33564) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. DROXLER Francis |
1er EXCELLENT | 487 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 488 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 489 - COOKIE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2FTF 959 LOF:195555) SAPHIR DE KERFEUIL X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/12/2007 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 490 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
4e TRES BON | 491 - DIDJI DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FYP 272 LOF:200375/33927) U'TONY DELLA BASSANA X RADENTIS MARA Né le 29/07/2008 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Benjamin |
JEUNE MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
3e TRES BON | 492 - EBENE DE L'OREE DU GERFAUT (ID:2GHG 550 LOF:202203/33992) VARAN DE LA PASSEE DE L'EPERON X ASTON DE L'OREE DU GERFAUT Né le 15/03/2009 - Prod. M. TESSIER Laurent - Prop. M. TESSIER Laurent |
1er EXCELLENT | 493 - EMIR DE LA BLEURE RAMBAULT (ID:2GDP 111 LOF:203911) VITO DU VAL CLAIR X BUNNY DE L'OYAT DES DUNES Né le 30/03/2009 - Prod. M. HULIN Michel - Prop. M. HULIN Michel |
4e TRES BON | 494 - EOLE DE L'OREE DU GERFAUT (ID:2GHG 552 LOF:202205/33991) VARAN DE LA PASSEE DE L'EPERON X ASTON DE L'OREE DU GERFAUT Né le 15/03/2009 - Prod. M. TESSIER Laurent - Prop. M. TESSIER Laurent |
2e TRES BON | 495 - ETNA DE KERFEUIL (ID:2GHT 130 LOF:203032) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Né le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge CHAMPION MALE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT | 510 - DUNDEE OF MC BIRDY (ID:BHJLIP LOSH:0960244) ARDBRACCAN IRISH MAGIC X LORDLY YELLY Né le 12/09/2004 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. M. ROLAND Alain |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 512 - DIX HUIT CARATS D'ICI ET D'AILLEURS (ID:250269604684406 LOF:004279/00632) (CH) ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG X (CH) SERENDIPITY SHE SELLS SEA SHELLS Né le 26/07/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 513 - DROOPY-BROWN DES GORGES DE LA SIOULE (ID:250269801281028 LOF:003927/00609) TINGER DES GORGES DE LA SIOULE X KEA BLACK WIND OF VARAZDIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme M. GUISELIN Corinne / VINCENT - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - SERENDIPITY ASK MY FATHER (ID:958000000251259 LOF:003812/00540) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG (ID:250269800795396 LOF:003203/00496) RIBEROT MOSS CAMPION X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 21/05/2005 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
2e EXCELLENT | 516 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 517 - ULTRA BLUE NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2CKU 130 LOF:002779/00439) MILBURN OF GLEN SHEALLAG X (CH) NIGHT-TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 06/03/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
4e EXCELLENT | 523 - ALBORG DE LA REGION DES LACS (ID:250269600630177 LOF:173312/20798) USHUAIA DE LA REGION DES LACS X STARLING DE LA REGION DES LACS Né le 10/05/2005 - Prod. Mlle LAMOUREUX Sophie - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
2e EXCELLENT | 524 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
ABSENT | 525 - ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2ESM 176 LOF:174013/21131) TAZ DE LA REGION DES LACS X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 03/08/2005 - Prod. Mlle GUISELIN Corine - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 526 - BEAUTIFUL GENTLEMAN DU PUITS DE CHANTEINS (ID:250269800920896 LOF:180091/21237) MAILIKSEN GENTLEMAN X TWIST AGAIN DU PUITS DE CHANTEINS Né le 07/01/2006 - Prod. Mlle DUBOIS DE MONTREYNAUD Catherine - Prop. M. MOTILLON Serge |
EXCELLENT | 527 - CASH DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FSE 021 LOF:186145/22272) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et S. - Prop. M. Mme MORIN Gérard et Christine |
3e EXCELLENT | 528 - SUDEO GLASGOW (ID:985100010232603 LOF:177842/90628) (CH) OLE X SUDEO MANNEQUIN Né le 16/07/2004 - Prod. M. GIVAN - Prop. M. SAIVEAU Gilles |
TRAVAIL MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 529 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 530 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 531 - EDDWIN DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:2GNB 991 LOF:202780) ZOUCK OF LUCIFERS DELIGHT X VERY-SMART-TO-MISTY- OF SWEET EYES Né le 18/11/2009 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. M. RIFFARD Didier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 548 - DAKAR DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269801278334 LOF:093235) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SYMPHONIE N°7 DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 15/11/2008 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mme DENIS Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - DIX HUIT CARATS DIABOLO MENTHE (ID:2GAA 891 LOF:102341) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Né le 26/06/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mmes M. CAIN / RICHE / BORDIER |
3e TRES BON | 550 - DJOBI DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269801278343 LOF:093234) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SYMPHONIE N°7 DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 15/11/2008 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mlle DROUET Solange |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 551 - CHAMAN (ID:250269801079270 KC:AH02507809) DOGMERSFIELD CYNAN AT DODDRIDGE X DODDRIDGE SWEET DREAM Né le 02/06/2007 - Prod. Mme BINNEY - Prop. Mme ROBERT Florence |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - C'OKEAH DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602054176 LOF:080406/10624) TOP-GUN DE RIA VELA X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 09/04/2007 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
ABSENT | 553 - DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL (ID:2FMM 890 LOF:091024/11425) (CH) CAMROSE TIME TO RETURN X CAMROSE TWINKLE STAR Né le 08/04/2008 - Prod. Mme Mlle BOULOT Janine et Christine - Prop. Mme RICHE Anne |
CHAMPION MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 554 - DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE (ID:2FEU 500 LOF:081306/11286) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 555 - EL ANGEL DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602601135 LOF:094464/11992) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FREGUIN Marlène |
3e TRES BON | 556 - ELIOTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000488 LOF:098709) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/06/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
2e EXCELLENT | 557 - EYCHO DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373462 LOF:097484/12417) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. MM. Mlle COURTAY Henry, Sylvain et Julie - Prop. Mlle LEONARD Julie |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
PROMETTEUR | 558 - EASY COME EASY GO DE HARESWITH (ID:250268500231568 LOF:101852) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X CHANTILLY LACE BEAUCHASSEUR Né le 14/11/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme MIGUET Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EEJ 228 LOF:224032/20954) CORNBOW INTERNATIONAL X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Né le 21/09/2005 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. Mlle JEULIN Natacha |
2e EXCELLENT RCACS | 571 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er TRES BON | 572 - ESPION DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500157391 LOF:241435) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Né le 30/03/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. M. FARINEAU Eric |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 579 - ERIDAN DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602676411 LOF:242375/22704) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. MM. CARATY Christophe et Maxime |
3e EXCELLENT | 580 - EVER FOR EVER DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602622044 LOF:241653) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Né le 24/04/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. M. HERAULT Olivier |
1er EXCELLENT | 581 - WESTERNER MAKE HIGHER (ID:752098100447610 LOF:246202/22560) HIGH STYLE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X WESTERNER INTERMEZZO FOR EVENT Né le 15/03/2009 - Prod. Mme IVARSSON Inger - Prop. M. RENVOISE Alain |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - DANTON DES BORDS DU CEREIX (ID:2FWY 332 LOF:042313/07197) BARECHO X-TREME POWER X TETRAS-LYRE (DITE LALITA) DES BORDS DU CEREIX Né le 09/01/2008 - Prod. M. Mme LINOSSIER Yves et Sylvie - Prop. M. Mme DAGUET Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT | 592 - EL FUEGO DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700304205 LOF:018799/02912) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mme PAGES Evelyne |
OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 594 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - DUNKY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GAS 639 LOF:013784/01494) VIF CHANCE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X BERENICE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 05/08/2008 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - WHITE MAGIC YOUR TOUCH OF RISQUE (ID:276098510250170 LOF:013924/01415) MARCRIS INTRIGUE X MAGIC MESSAGE Né le 16/02/2008 - Prod. Mmes STIEGLMEIER Heidi / DULLINGER Mélanie - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 598 - BERNY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2ESD 028 LOF:012744/01377) TEMPETTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Né le 15/01/2006 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 599 - ENDY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GHE 906 LOF:014502) CELESTIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Né le 08/10/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 604 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 605 - ERNS VON ZIRPEN (ID:250269801370878 LOF:002676/00260) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Né le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 608 - DATHOS DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801305653 LOF:036114/02821) ATHOS X ANDIE DES DEUX BERGERES Né le 24/09/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme FERRY Françoise |
2e EXCELLENT | 609 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - DECLIC DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801204465 LOF:035052/02752) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 11/02/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
2e EXCELLENT | 611 - DIABOLO DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246413 LOF:035692/02798) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PEINTURIER Sylvie |
3e EXCELLENT | 612 - D'ZEUS DU BOIS DU ROC (ID:250269602454617 LOF:035776/02803) PHANTOM DE LA CARRIERE INFERNALE X VENUS DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES Né le 27/08/2008 - Prod. Mme HAINAUT Viviane - Prop. Mme FERRY Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 613 - ATHOS (ID:250269400009396 LOF:031560/02608) TITEUF DU PRE DE L'ANQUETILLIERE X NUTSSY Né le 19/04/2005 - Prod. Mme MOREAU Véronique - Prop. Mme FERRY Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - ENZO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500272255 LOF:036806) UTRILLO DE KALFRETY X CHAKIRA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 617 - DACODAC DU MOULIN DE CAVEAUMONT (ID:2FWT 943 LOF:034253/02812) VIRGO DU FOND DE LA CHENAIE X TOOTSIE DU FOND DE LA CHENAIE Né le 29/02/2008 - Prod. Mme HERICHER Jocelyne - Prop. Mme BRAULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - CHALIMAR PLAY BOY DE MALA PADMA (ID:250269801100138 LOF:046622/05508) (CH) LORD LEASTER LASHKAR DE MALA PADMA X (CH) LASHALIMAR MATERIAL GIRL Né le 11/02/2007 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700262164 LOF:045949/05507) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 22/01/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
JEUNE MALE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 625 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - DUBITSHU DE MISANDRE (ID:250269602509084 LOF:025254/03700) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X AMARANT PITYPANG Né le 03/10/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme MAILLY Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 632 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
PUPPY MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
ABSENT | 633 - EPICE DOR DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500282943 LOF:028348/04090) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X BERGAMOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
ABSENT | 637 - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269602478127 LOF:024624/03581) FELIPPE DES PETITS MICKEYS X CALIA DU JARDIN DES LUTINS Né le 24/07/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295742 LOF:026140/03733) SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER X CHIC-DE-PARIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/01/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - DEVON DE L'ANGELARDE (ID:250269801240145 LOF:081135/11083) VOUGES CAMERON X BILLIE JEAN DE L'ANGELARDE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
3e TRES BON | 645 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT | 646 - DARTAGNAN DES JARDINS DE BEAUREGARD (ID:2FXL 979 LOF:076981) VALMY DES JARDINS DE BEAUREGARD X TOUPIE DES JARDINS DE BEAUREGARD Né le 28/04/2008 - Prod. M. ROQUEBERT Pascal - Prop. Mlle BELIN Vanessa |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 650 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
ABSENT | 651 - VALYCK DE PASSERIPHANE (ID:250269800604168 LOF:053727/07918) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Né le 07/10/2004 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. Mme LELOUP Roger et Josette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 660 - ANZYME DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800783568 LOF:055971/09448) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X SERISE DU BOULEAU ARGENTE Né le 22/03/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
INSUFFISANT | 667 - EAGER LOVE (ID:2GFL 947 LOF:017840) UNJOURUNENUIT X ANNABELLE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BUON Marie-Laure - Prop. Mme BUON Marie-Laure |
INSUFFISANT | 668 - EDELWEISS (ID:2GFL 951 LOF:017841) UNJOURUNENUIT X ANNABELLE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BUON Marie-Laure - Prop. Mme BUON Marie-Laure |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - CANDYMAN FORUSSI (ID:058K PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
2e TRES BON | 674 - DOVE DALE AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361415 LOF:010303/02050) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - DOMINO (ID:250268500065996 LOF:010213/02048) ALADIN DU PONT DES AMOURS X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Né le 03/02/2008 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mlle DECOEUR Aurélie |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 680 - CALYPSO DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269200164462 LOF:010040/02019) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X PASSION DES CHARMES D'ANTAN Né le 15/06/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 681 - ELIXIR DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GKB 694 LOF:011114) CELESTIN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X BOUNTY DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Né le 12/04/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 682 - ERACLES DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269201003814 LOF:011656) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X URSULLA-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE Né le 22/10/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 685 - DALI DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170482 LOF:043399/07510) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
4e TRES BON | 686 - DARK VADOR (ID:250269602485041 LOF:043337) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle WARIN Laurine |
TRES BON | 687 - DEWEE (ID:250269602476614 LOF:043338) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. M. ALLART |
3e EXCELLENT | 688 - DZEUS (ID:250269602485865 LOF:043336) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle SASTRON Ursula |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 689 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 691 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
4e EXCELLENT | 692 - BULLIMIC'S BLACK TIGER (ID:250269500134160 LOF:035208/06171) CHARLOT THE POWER OF DEMONS X ULTRA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Né le 18/12/2006 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. Mlle NOEL Lucie |
EXCELLENT | 693 - CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602131290 LOF:036050/06145) SIR JAMES TAMBLYN DE LA GREE AUX CHOUANS X SEGUEBABY DU VAL D'HARFANG Né le 09/05/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
3e EXCELLENT | 694 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 695 - DANDY DE FONTERON (ID:250269500241910 LOF:043850) VOHANGIANI DE LA FONT DE NIMES X CHERYDOL (DITE CARLA-VEASNA) DE FONTERON Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme SIMO Thierry et Marie-Hélène - Prop. Mme M. KIEFER Lydie et Raphaël |
TRES BON | 696 - DENVER DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602579521 LOF:043938/07414) VERLAINE X CHIPIE Né le 28/12/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme HUET Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 697 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
4e TRES BON | 698 - EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269602679677 LOF:046166/07747) BELMONDO DE SAND-PAM X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 24/04/2009 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
BON | 699 - EROS-BALOU (ID:250269602642500 LOF:045548) ASTUCE X CHIPIE DU DOMAINE DE PARBEAU Né le 16/04/2009 - Prod. Mme BRUERE Rachel - Prop. Mlle MAUVE Joy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 700 - EXCELSIOR DE TATSIENLOU (ID:250269602713650 LOF:046705/08163) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
3e TRES BON | 701 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS (ID:250269500302223 LOF:046474/07752) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 702 - ELVIS BULLIMIC'S (ID:250269602873292 LOF:048332) ELLIOTT DE LA PARURE X PRETTY JALKON Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. Mlle NOEL Lucie |
ABSENT | 703 - ENZO DU PRE DE L'EGVONNE (ID:250269602776957 LOF:047870) ARIBO DU PARC ORIENTAL X BLINIS DU HAUT MARAIS Né le 12/10/2009 - Prod. Mme LAMOURETTE-GOURSAUD Catherine - Prop. Mme BUISSON Danièle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 716 - D'JAZZ DE LA MELODY DU BEUVRON (ID:250268500107362 LOF:041579/07048) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 25/07/2008 - Prod. Mmes PETITE M.-Madeleine, Aurélie et Mélanie - Prop. Mme DESQUARTIERS Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 718 - E'BAIDOSO DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GFM 189 LOF:046086/07519) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X ARLETTE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 22/04/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle PILLAIS Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 719 - EISENHOWER DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341252 LOF:045335/07615) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 720 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 729 - E 'HUBERT DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602663954 LOF:011244) BURBERRY' S PRINCE BLACK X VICKIE Né le 25/04/2009 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme VERBE Pascale |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 740 - KHAROUAN CLARENCE (ID:250269801067991 LOF:003726/00936) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Né le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294652 LOF:015400/02760) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 744 - ERAGON VIDOCKOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602891390 LOF:015576) VIDOCQ RODNITCHIKOV DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X ARKOUNA DREAM'S BONSBAISER-DE-RUSSIE Né le 27/09/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
TRES PROMETTEUR | 745 - KAZAR UTKIN (ID:578098100285257 NKKR:40444/10) KAZAR RURIK X ZORIA ZILWER QUEEN Né le 23/11/2009 - Prod. M. OLE TERJE HOVLAND - Prop. Mme FLECHER Stéphanie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - DAWSON DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT (ID:2FXK 382 LOF:004170/00871) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 25/03/2008 - Prod. Mme BASSET Brigitte - Prop. M.Mme HOOG Michael et Gerda |
2e EXCELLENT RCACS | 751 - ULYSSES OF NAUVOO (ID:2DDF 812 LOF:003394) RTON RALDOVALE DES BOSQUETS DU HENNOY X REINE OF NAUVOO Né le 12/12/2003 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. Mme BUDAIN |
DEERHOUND JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 752 - ENTRE DEUX GUERRES DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 504 LOF:000624/00139) (CH) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X (CH) UP TO YOU OF MUMA Né le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 754 - CERRUTI DU HARAS D'HELIOS (ID:2FVU 109 LOF:037594/07596) DIOR OF VICTORY EYES X HILLSDOWN REBECCA Né le 12/12/2007 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mlle TROTIGNON Karine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - HORSEWIP GOLD DIANTHUS (ID:250269801186843 LOF:037633/07666) HORSEWIP GOLD BALENCIAGA X ARTHEMIS X.R. DE CHAMBORD Né le 29/02/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme FARON Nicole |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 756 - JACKY'S SMILING BELAYAN (ID:250269600958123 LOF:036048/07290) JACKY'S SMILING ROI-DE-COEUR X JACKY'S SMILING ROSEBUD Né le 22/08/2006 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme FARON Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 757 - ERIN DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269801437747 LOF:039641) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X BLONDIE-MILADY DU DOMAINE DU SYRTOS Né le 19/08/2009 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 761 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - DUTCH DYNAMITE DOCAPO DO (ID:528140000267774 LOF:000115/00029) DUTCH DYNAMITE DATILDOO DARWIN X KLA SIMPLY XTRA SPECIAL Née le 15/02/2007 - Prod. M. VAN MOKUM Mo - Prop. Mme ROBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 5 - VOLTIGE (ID:2DUM 578 LOF:000068/00016) NOOBARRA CROM X NOONBARRA BETJE Née le 03/12/2004 - Prod. M. STUBBE - Prop. Mlle CORET Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - DJUD DES CROISADES DE TYAM (ID:250269500247481 LOF:208464) SKUD DU BANC DES HERMELLES X BRIERE DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 21/12/2008 - Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mlle HUBERT Amélie |
DISQUALIFIÉ | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 12 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
SUFFISANT | 14 - BACCARA DU PUY D'AURA (ID:250269600816245 LOF:052162) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SOULANE DU PUY D'AURA Née le 23/03/2006 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme GOYEAU Josiane |
BON | 15 - DOLLY DU DOMAINE D'ARTEMIS (ID:250269602264909 LOF:203185/20444) TADORNE DE CONDIVICNUM X TOSCANE DU DOMAINE D'ARTEMIS Née le 13/01/2008 - Prod. M. Mlle BAILLOUX Sylvain / HAJEK Elodie - Prop. M. Mme SAMPIC Frédéric et Aurélie |
BON | 16 - EBREL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GFV 806 LOF:209161) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TEORBE DE LA TANGI MORGANE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. JAMET David |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Née le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. GARNIER Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er EXCELLENT | 26 - DIXIE DES TOUCHES NOIRES (ID:2FYS 595 LOF:616685) VOYOU DES TOUCHES NOIRES X BERTYL DES TOUCHES NOIRES Née le 30/05/2008 - Prod. M. TREBUIL Laurent - Prop. M. VEYER Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
ABSENT | 27 - BELVA (ID:250269800934883 LOF:589941) TITO DES VERGERS DE MARLY X TAIGA Née le 29/01/2006 - Prod. M. ROUSSEL Jean-Noël - Prop. M. CRENIER Frédéric |
1er EXCELLENT CACS | 28 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 29 - E'TALA DU MOULIN D'ANTA (ID:250269500274569 LOF:627567) TAYSON DU CLOS DE LA MONNERIE X BARLY DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 11/05/2009 - Prod. M. Mme PINHO José et Fabienne - Prop. M. COLAS Damien |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle FILLEAUDEAU Muriel | |
ASSEZ PROMETTEUR | 30 - ESKA (ID:250269602841441 LOF:629174) RAVEL DE PIERREFONDS X DULKA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 06/09/2009 - Prod. Mme NESBY Samantha - Prop. M. GRAS |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e TRES BON | 35 - CADEN DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FLW 484 LOF:122186/19277) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 06/04/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle METZGER Karine |
1er TRES BON | 36 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Née le 17/09/2007 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 37 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
4e TRES BON | 38 - ELSI DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801390249 LOF:128570) BORIS GODOUNOV DE LA HAIE D'IPSON X BELUGA DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 19/04/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. M. GUILLON Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
3e EXCELLENT | 40 - EXTRA DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602752236 LOF:129268) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme LAGERSIE Virginie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Née le 24/02/2006 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 43 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
ABSENT | 47 - DAYA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 746 LOF:105105) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 05/11/2008 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 52 - OMEGA DE LA PLANETE DE YODA (ID:WXL 893 LOF:017626/03103) HIP HIP HIP HOURRA ! DE CHESTER X MONA LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 15/06/1998 - Prod. Mlle FLOGNY Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
RETIRE | 59 - DOUBLE DIVA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602324714 LOF:113099/19371) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/03/2008 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
BON | 60 - DUNE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602455491 LOF:113288/19368) BLADE'S-BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE Née le 26/04/2008 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme FELIX Solange |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - EXCELLENCE GOLD DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602600671 LOF:114269/19662) ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE X COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. M. GUDIN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 62 - ETOILE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602875621 LOF:114876/19747) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X TUTTI-FRUTTI-BLUES DE REMEMBER OUR LOVE Née le 18/10/2009 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LORIGEON Pierre |
TRES PROMETTEUR | 63 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 69 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 05/08/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 70 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Née le 31/05/2006 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 72 - EILWEN DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269801398042 LOF:021887) POPEYE DU CLOS HOLY LAND X AMBRE DU VILLAGE DE TRELAN Née le 19/05/2009 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mme LOHR Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 79 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Née le 13/02/2009 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 90 - DALLAS DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500243468 LOF:014654/02616) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
1er EXCELLENT | 91 - EH PUMP UP THE VOLUME NORA DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801342980 LOF:016667/02805) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Née le 20/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 92 - AMBRE DE LA COUR DURY (ID:2EMK 173 LOF:007027/01506) REAGAN NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS X BORN IN ROSEBUD RUBY THUESDAY Née le 26/11/2005 - Prod. M. CIPRIANI Serge - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
4e TRES BON | 93 - CHERRY DE L'ELIXIR D'AMOUR (ID:250269800974676 LOF:009694) UG GRANT DU GRAND GERMANCE X ULFIE Née le 08/01/2007 - Prod. Mme MARQUER Dolorès - Prop. M. BELLANGER Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - CHUPA CHUPS OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162403 LOF:011781/02465) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme SASSIER COSTE Elsa |
3e EXCELLENT | 95 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - DARIA MAVOU DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178968 LOF:014179/02538) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle CORMERAIS Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 97 - ELLE FAJITAS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602790866 LOF:017890) CAMERONE DU ROYAUME DE LA MESANGE X DIONEE DE L'HERBIER FEERIQUE Née le 22/07/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
3e EXCELLENT | 98 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
2e EXCELLENT | 99 - E'NOLA BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500181447 LOF:016969/02973) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Née le 03/05/2009 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 101 - EDEN CALIENTE OF BENITO FARM (ID:250269602850921 LOF:018860) BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR X DEBBY OF BENITO FARM Née le 22/09/2009 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 102 - ELITE DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269602874322 LOF:018323/03210) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X AMBRE DE LA COUR DURY Née le 11/09/2009 - Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
TRES PROMETTEUR | 103 - ESPOIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269602853458 LOF:EN COURS) ALADDIN'S PANAMA JACK X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 108 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 113 - CHIMAY BLUE OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269801155939 LOF:000360/00099) ACO X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Née le 10/08/2007 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mlle CORMERAIS Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 114 - RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL (ID:250268500096536 LOF:000428/00090) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mmes ROBERT S.et N. / MACLE-GONTIER Diana |
2e EXCELLENT RCACS | 115 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
3e EXCELLENT | 116 - T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA (ID:2CET 273 LOF:000199/00035) ZIEJAN DES POENJAAP X ROLLY BLUE DE LA VALLEE DES HIBISCUS Née le 29/05/2002 - Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. M. Mme GONTIER Didier / MACLE-GONTIER Diana |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 117 - BLUE MATILDA OF OUTBACK AUSTRALIA (ID:250269800945342 LOF:000332/00072) ACO AT BULLROARER X WILD WILLOW'S BLUE DALLY DINGA Née le 10/09/2006 - Prod. M. COLLIGNON Eric - Prop. Mme ROGERSON Gemma |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 118 - AGASSIZ'S EARLY MORNING BLUE (ID:956000008085369 L.O.:50029937) AGASSIZ'S DREAMTIME DEACON BLU X AGASSIZ'S AUTUHN HAZE Née le 25/01/2009 - Prod. MM. Mme HEATHER Walker et Lorraine / NORRIS E. - Prop. M.Mme CHAMEAU Jean-Paul et Dominique |
2e EXCELLENT | 119 - AGASSIZ'S ELSIE BLUE NICE GIRL (ID:956000008085292 LOF:000573/00100) (CH) AGASSIZ'S DREAMTIME DEAGON BLU X AGASSIZ'S AUTUMN HAZE Née le 25/01/2009 - Prod. M. Mme HEATHER Walker et Lorraine - Prop. M. DUFRESE Jean-Michel |
BOUVIER DES FLANDRES VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 121 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Née le 07/05/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES BON | 124 - DECA DU CARRE DES GITANES (ID:250268500080351 LOF:080997/12402) RAMONBURG'S CHINJI X ALMA Née le 12/04/2008 - Prod. M. BROECKAERT Jérôme - Prop. M. HUET Sébastien |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 130 - CHAISNHA DES SCARABEES D'HER-BAK (ID:2ELX 211 LOF:015485) SHERLOCK HOLMES DU CLAIR CHENOIS X ELLE THOUERIS VON AMBER Née le 01/01/2007 - Prod. Mme MACE Françoise - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - DIABLOTINE DE LA HAUTE GYE (ID:250269801140288 LOF:015616/02830) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X FLEQUILLITOS MISS-FRANCE Née le 06/02/2008 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mme GAILLARD Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 136 - ELPHY DE LA HAUTE GYE (ID:250268500124381 LOF:016118/02984) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X VENUS DE LA HAUTE GYE Née le 03/04/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard - Prop. Mme ROZE Isabelle |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ASSEZ PROMETTEUR | 138 - EMMA PEEL DES FORBANS DU ROC D'HERVIEU (ID:250269201016293 LOF:016454) BENITO OF TAITA'S USHABTI X TAGUA'MI VIDA-NA Née le 20/11/2009 - Prod. Mme M. BAUDIN Marie-Claude et Serge - Prop. M. GUILLON Philippe |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 139 - ELIXIR DE LA TREVARESSE DES LAUVES (ID:250269500289332 LOF:016222/02960) (CH) BAD-BOY DE LA TREVARESSE DES LAUVES X (CH) ANAIS DE LA TREVARESSE DES LAUVES Née le 06/06/2009 - Prod. Mme DEDIEU Nadia - Prop. M. Mme DESCHAMPS Nicolas et Maud |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - DALY DE MALESKA (ID:250269801201948 LOF:000460) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA AMITABHA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme FRENEHARD Michel et Josette - Prop. Mme MEUNIER Valérie |
2e TRES BON | 141 - DIRKA DE MALESKA (ID:250269801201862 LOF:000462) BELLAMI SETEXTRA ZVEZDA X SETEXTRA AMITABHA Née le 02/09/2008 - Prod. M. Mme FRENEHARD Michel et Josette - Prop. Mme DEMONCHY Nicole |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e TRES BON | 144 - CHAMPAGNE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 053 LOF:014198/02216) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er TRES BON | 145 - DORIS DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500076661 LOF:014424/02089) APACHE OF WHITE KEEPER X SHAMRA NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Née le 05/02/2008 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 146 - ECUME DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GHD 133 LOF:016405) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BRUME DU ROYAUME DE DIANE Née le 09/03/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - ENA (ID:250269602503350 LOF:015547) ATILA DU HAMEAU DE FONTENAY X CASSY DU PARADIS QUERCINOIS Née le 17/01/2009 - Prod. M. PELKENS Rudy - Prop. Mlle BARBET Anne-Laure |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 148 - TANGANICA DES SYLTOKEN (ID:250269800103646 LOF:005858/00942) RAYANN (DIT RUN) X MAGDALENA D'EURASIA DREAMS Née le 03/05/2002 - Prod. M. Mme BENOIT - Prop. M. Mme BERTIN Jacques et Evelyne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 150 - DIU-MING TY KOAN KY (ID:250269602540500 LOF:021782/04035) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X CHERNYI-CHIZH GABI Née le 21/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mlle ARGENTON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
ABSENT | 151 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - EARL GREY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602640695 LOF:022870/04086) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BRIDGET DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
2e TRES BON | 154 - ETERNITY DU GRAND BARONNET (ID:250269801381650 LOF:022834) AKEEM OF CHINEES EMPORORS X BETELGEUSE DU GRAND BARONNET Née le 21/05/2009 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 162 - DOUCHKA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602556754 LOF:134091) (CH) UKS DU MONT DES ALIZES X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 11/11/2008 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. MENARD Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
3e TRES BON | 163 - CASSIOPEE DE CHAMBOVET (ID:250269801009319 LOF:130071/22274) RADJHA DE LA BREVENNE X SWEET DE CHAMBOVET Née le 15/03/2007 - Prod. Mme TROUILLOT Chantal - Prop. Mme CHEMIN Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 164 - CHIMERE DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801142590 LOF:131701/22594) (CH) VASSILI DES COURTILLIERES X AL'FEE DES VENTS DE MER Née le 05/11/2007 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. Mme M. FOURNIER Charlotte et Nicolas |
4e TRES BON | 165 - CHIPIE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801122144 LOF:131128/22676) UTLAN DES COURTILLIERES X TULIPE DU BOIS DE FAITIN Née le 30/08/2007 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. M. NYS Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - DUNE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801277093 LOF:132917/22882) (CH) UNGARO DES JARDINS DE PASSIFLORE X UPSA DU BOIS DE FAITIN Née le 09/06/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. Mme CAPUT Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - DARLING DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269602595036 LOF:135145/23186) CHIVAS DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X ALMEE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. PLASSON Jean-Michel |
2e TRES BON | 168 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
3e TRES BON | 169 - ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500207223 LOF:135475/23424) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Née le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. Mlle NYS Mélody |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 172 - DIANA OF TALL AND SMALL (ID:250269602376230 LOF:133726/22877) NICOS V. D. BURG SINGIDUMUN X BLACKHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/07/2008 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. M. JEAN Mikaël |
2e EXCELLENT | 173 - DREAM DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801310795 LOF:134235/23035) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Née le 17/11/2008 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. Mme M. FOURNIER Charlotte et Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 174 - CYBELE DES GARDIENS DE CAM (ID:250269801142597 LOF:131702/22690) VASSILI DES COURTILLIERES X AL'FEE DES VENTS DE MER Née le 05/11/2007 - Prod. M. FOURNIER Nicolas - Prop. M. JOUANNEAU Ludovic |
2e TRES BON | 175 - D'S DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216680 LOF:132703) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Née le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. M. NOGHEROT Jean-Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 176 - VENUS DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269700103744 LOF:124052/21291) ORKAN DE SULLIEU X TEABEAUT DES DOBS D'ARNOLINE Née le 29/07/2004 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. Mme VIGNERON Christian |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIORGIO Danilo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 177 - ELOGE DU GRAND RENON (ID:250268500221271 LOF:135253) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. PAILLOT Louis-Baptiste |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 178 - EPONA DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602723266 LOF:071146/11893) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. M. BONNIN Benoît |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - EINDIANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801367654 LOF:070766/11858) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 180 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 181 - EDEN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387830 LOF:070770) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 189 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
TRES BON | 190 - DINA DU DOMAINE D'ETNA (ID:2GBF 822 LOF:076758) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle AMAUDRU Emilie |
2e EXCELLENT | 191 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
4e EXCELLENT | 192 - DJINN DU DOMAINE D'ETNA (ID:2FXC 750 LOF:076642) BOYD DU DOMAINE D'ETNA X AZIRA DU DOMAINE D'ETNA Née le 27/05/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. M. AUGER Lionel |
3e EXCELLENT | 193 - DJINN DU DOMAINE D'ETNA (ID:2GBF 825 LOF:076757/10817) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle SZILAGGI Julie |
TRES BON | 194 - ELIA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 593 LOF:078111/10961) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X APEL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 17/02/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. DEHAIS Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 195 - BEA DES AIRS BOHEMIENS (ID:250269800976042 LOF:072433/10443) ASKO DES AIRS BOHEMIENS X ULLY DES AIRS BOHEMIENS Née le 19/10/2006 - Prod. M. BOY Christian - Prop. M. CONSTANTIN Arnaud |
2e EXCELLENT | 196 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - A'LEYA DE LA FORCE TENDRE (ID:2CGH 968 LOF:065932/09619) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X SIBELLE DU CLAN DES HIGHLANDER Née le 04/06/2005 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - BARCA VOM LANDLEBEN (ID:250269600843353 LOF:000974/00329) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. OSSANT Raphaël |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 199 - CYBER LOVE DU DOMAINE DOGGY BULLY (ID:250269500185210 LOF:014430/02713) BENJY DES CARRIERES DE POINCY X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PY Christelle - Prop. M. DELANNOY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE (ID:250269602787897 LOF:015990/03029) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 27/07/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme VEZIN Rachel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 202 - EARL-GREY DE L'EMPIRE DES ELFES (ID:250269801349800 LOF:012052/03294) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X BISCOTTE DU MANOIR AUX SORTILEGES Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle CNUDDE Christelle - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
4e EXCELLENT | 203 - ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268500245872 LOF:013059/03518) CEYLAN'S SHIVA DES BULL'S DES ROCHES NOIRES X VENISE DE LA FONT DE PEPIGNON Née le 09/08/2009 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
1er EXCELLENT | 204 - ELOYE BRITISH BULL'S LOVER (ID:250269602734504 LOF:012885) GWENPICK D'JOE DALTON X CHIQUITA DE LA VILLENIERE Née le 29/06/2009 - Prod. M. DE SOUSA Esteban - Prop. M. DE SOUSA Esteban |
3e EXCELLENT | 205 - ERMES V.I.P KINGDOM BULLS (ID:250268500217855 LOF:012639/03500) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X VIP KINGDOM BULLS Née le 21/06/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. M. COSSARD Franck |
2e EXCELLENT | 206 - ESPERANCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602598640 LOF:013262/03494) (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BETTY BOOP Née le 03/03/2009 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
TRES BON | 207 - YUKON PARTI HARCOS URA'NIA (ID:348098100188003 MET:8205/09) VIHARSAROK PUSZTA URFI X YUKON PARTI HARCOS SZIREN Née le 08/07/2009 - Prod. M. LEVAI ZOLTH'NNE - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - CARTOON-FAMILY-COUNTRY (ID:250269602001264 LOF:005281/01009) VINNIE L'OURSON DE FAMILY GHORT X ABYSSE DU DOMAINE DES TITANS Née le 17/01/2007 - Prod. Mlle BONNAFET Christelle - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 210 - EXCELLENCE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250268500242310 LOF:005756) HARD SOLDIER AUREL X CARTOON-FAMILY-COUNTRY Née le 14/09/2009 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. MM. LAPLACE Stéphane / CABOOR Pascal |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - DIOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602502549 LOF:016031) (CH) BASTOS X VAHIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/09/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. ROSSOLIN Stéphane |
2e TRES BON | 217 - DUNA DE LA DUCHESSE ANNE (ID:250269602487582 LOF:015647) CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH X CANELLE DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle VOUTERS Valérie - Prop. M. DOUCET Benjamin |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 218 - EH LA BLONDE DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801353874 LOF:016478/02564) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CIDJI DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mme BLONDEAU-PAPILLON Céline |
2e EXCELLENT | 219 - ELIA (ID:250269200174995 LOF:016428) ALTAI DE TROIS V X CHIARA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme CANTET Solène - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUCHON Patrick | |
2e EXCELLENT | 226 - DUNE DE LA MAISON DES GROS TOUTOUS (ID:250269602503971 LOF:041111/07786) VUSUL DU ROC DU PUYNORMOND X CLEOPATRE DU TRIANGLE DES BERMUDES Née le 29/12/2008 - Prod. Mme GOBERT Jocelyne - Prop. Mme LEGER Isabelle |
3e TRES BON | 227 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
1er EXCELLENT | 228 - EXOTIC DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261399 LOF:041211/07953) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUCHON Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269799000886 LOF:035076/06932) CHATKANTARRA GERONIMO X ULTRA MARINE DES GRANGES DE THOUZON Née le 02/08/2005 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
4e EXCELLENT | 230 - CALYPSO DU CERCLE DES DOLMENS (ID:250269801114553 LOF:038717/07484) SPIRIT-OF-ST-LOUIS DE LA CONTREE DU MILIEU X ULIANA DE LA TERRE AUX LOUPS Née le 23/10/2007 - Prod. M. SEGUIN Gilles - Prop. M. HUTEAU Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - DAYTON DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602402046 LOF:039608/07523) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X S'MERALDA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 24/03/2008 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
TRES BON | 232 - DELHIA DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200124094 LOF:039143) VASCO DES PLAINES DE LA VARENNE X VAHINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 11/01/2008 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme PETIT Catherine |
TRES BON | 233 - DJOY DU PAS DE GARGANTUA (ID:250269801118195 LOF:039490/07580) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X VIRTUOSE Née le 08/01/2008 - Prod. Mlle CROHET Laetitia - Prop. Mme CROHET Laetitia |
3e EXCELLENT | 234 - ZORAYA BAR VON DER ORTENAU (ID:276098102169320 LOF:040100/07295) ROCKY BILLIE VOM ELSTERUFER X XENA BAR VON DER ORTENAU Née le 24/03/2007 - Prod. MM. BOSCHERT Hubert et Dagnar - Prop. M. Mme CAREL Jean et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUCHON Patrick | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 235 - EAU SALEE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086752 LOF:041768) TWILLIN GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY-ROBIN Marie-Pierre - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
2e TRES BON | 236 - EH SAMBA DES OURS DE PERONNE (ID:250269602643082 LOF:041570) WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC X VICKY DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme MARANDIN Carole |
ABSENT | 237 - ESTRELA DES GRANDS MOREAUX (ID:250269602653731 LOF:041295) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X ULTIMATE BEAUTY BLACK DE LA BAIE BONAVISTA Née le 07/02/2009 - Prod. Mme MARCOU Laëtitia - Prop. Mme MARCOU Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUCHON Patrick | |
ABSENT | 238 - EASY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250268500251338 LOF:042108) VASTERAS DE CHILD OF BRICE X CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES Née le 02/10/2009 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. M. Mme TOUBART Dominique / FASQUELLE Myriam |
PROMETTEUR | 239 - EPSILONE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602761377 LOF:042300) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X CHEROKEE D'OLD BROTHERS Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme LEGER Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUCHON Patrick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - ELFFY DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272088 LOF:002655/00441) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. Mme FLAMAIN Chantal |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - BELA TENEBROSA DE BOROSI (ID:2EXK 275 LOF:000467/00103) (CH) TIAGO DE BOROSI X U'ZORA Née le 12/01/2006 - Prod. Mme BOCHER Annie - Prop. Mlle FOURNIER Aurore |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. MEEREMANS Daniel (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 251 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - ABY SHAN DU TEMPLE DU LION (ID:2EVV 333 LOF:002281/00505) SAMSON-SOLO-MAN DE L'ESCANE CRABE X SOUMA-SHAN DU TEMPLE DU LION Née le 22/12/2005 - Prod. Mlle M. CAILLETON Bénédicte / GREINER - Prop. M. ASSELINEAU René |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 265 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 266 - ELITE'A DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602729490 LOF:040708) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X CELESTE VAN'T STOKERYBOS Née le 10/06/2009 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. M. MEIGNAN Mickaël |
2e EXCELLENT | 267 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
GRAND BOUVIER SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - DOLLY (ID:250268500139448 T.I.:?) SISCO X ABYSS Née le 25/10/2008 - Prod. Mlle COURTIN Marjorie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 272 - DORIE DE LA TERRE PLATE (ID:2FTE 383 LOF:026807/04461) R'FORGET ME NOT DE LA VETTA X V'GAMINE DE LA VETTA Née le 11/10/2008 - Prod. M. GRONDIN Jean-François - Prop. M. GRONDIN Jean-François |
FOX TERRIER à Poil Dur PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 274 - ELSA DE PLATEMARE (ID:250269801361154 LOF:064788/09025) ULY DE LA CLAIE X COQUINE DE PLATEMARE Née le 25/08/2009 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GEORGES Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 276 - DAISY DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801419076 LOF:018400) TEXAS X BALLERINE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle FRAMBOURT Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
BON | 277 - ECLIPSE DE LA ROCHE TURPIN (ID:2FEN 246 LOF:017238) URASSI KAWECAN X VERLAINE DE LA ROCHE TURPIN Née le 04/03/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. GRECO Laurent |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 281 - ENZA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500283812 LOF:009019/01736) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Née le 07/06/2009 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - KIRINA KNIGHT DE LA CADIERA (ID:953000005012337 LOF:001536/00233) EL VIRGINIANO DE LA CADIERA X DONA INES DE LA CADIERA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme M. DE LUNA Isabel / GARCIA PEDRAZ Miguel A. - Prop. Mme LELARGE Martine |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
2e EXCELLENT | 284 - EASY DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2GHA 226 LOF:017432) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 04/04/2009 - Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. M. ANDRE Christian |
TRES BON | 285 - EBENE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2GGH 697 LOF:021454) CLOWN DE LA MAISON DE PONT PIERRE X CROATIE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 27/04/2009 - Prod. M. Mme ANDRE Christian - Prop. M. ANDRE Christian |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - EFLY DE LA HAUTE FOUGERE (ID:2GHA 227 LOF:017431) SNOOPY X ULA DU SANG NORMAND Née le 04/04/2009 - Prod. M. SORON CARON Daniel - Prop. M. ANDRE Christian |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 290 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT CACS | 291 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 292 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 761 LOF:042143/06776) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
DISQUALIFIÉ | 297 - DELICE DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500225541 LOF:056785/11228) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X VOLTIGE DES VALLEES DE LA ROCHA Née le 18/07/2008 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme CLAVREUL Nadia |
CESKY TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 299 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 307 - AKYA DU VAL DE LA BOISSIERE (ID:250269800688471 LOF:005395) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X TABOO OF BULL'S CITY Née le 11/01/2005 - Prod. Mme FACON Michèle - Prop. M. JOUSSEAUME Franck |
3e EXCELLENT | 308 - BULLBIZARRES CABALE (ID:250269500171158 LOF:007732/01751) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Née le 11/08/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. TRASSARD Julien |
4e EXCELLENT | 309 - BULLBIZARRES CHYARA (ID:250269500171154 LOF:007728) VORK'S X STAFFANATIC'S SWEET HONEY BULL O'MISHIFU Née le 11/08/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. M. VUILLEMOT Cyrille |
2e EXCELLENT RCACS | 310 - CHELSEA DES DOBS D'ARNOLINE (ID:250269200150627 LOF:010703/02217) BOUFFONAIRE (DIT BAD BOY) LOU PROUVENCAOU X TARTIFLETTE DES MOTARDS EN DELIRE Née le 23/11/2007 - Prod. M. DEMONCHY Gilles - Prop. M. COMPAIN Arnaud |
1er EXCELLENT CACS | 311 - UNTITLED CANDY LAND (ID:250269602101802 LOF:010818/02090) (CH) DESERT KAHU KO VOM JUBEL X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Née le 07/06/2007 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. M. LARGILLIER Gilles |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 312 - EH FROZEN DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250269500327486 LOF:012612) GUGENHEIM CHECK-POINT X GUGENHEIM CHARLIE BROWN Née le 16/10/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - EGOIST OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414371 LOF:012225) CAPITAINE HADDOCK DU DOMAINE D'YSPAHAN X ALIBA DES GARDIENS DE GAIA Née le 18/07/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - CAILLA DE MISS DAISY (ID:250269801006996 LOF:004388/01060) UDO DE MISS DAISY X SAHTSTAFF VISTULA RIVER Née le 04/03/2007 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - CHIVAS DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FUX 223 LOF:004674/01188) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X V'ALIAS RSV BULLS CO Née le 17/10/2007 - Prod. Mme M. SILLY S. / SILLY G. - Prop. Mlle DUPONT Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 324 - EASY CHOICE DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500293166 LOF:007453) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CHUPA CHUPS OF LITTLE BOMBER Née le 20/07/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme DUQUENOY Maud |
3e EXCELLENT | 325 - ELFIE DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GKW 232 LOF:007290) REDCALIF X DORA DES TETES BRULEES Née le 21/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 326 - ENYA DE PERCYVAL (ID:250268500185828 LOF:007132/01750) BULLBUMPKIN'S COOK X BULLBUMPKIN'S CLASS Née le 20/05/2009 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mlle GUILLON Valérie |
EXCELLENT | 327 - ERAIA OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801334031 LOF:008526/01734) BLUE D IN DA HOUSE X PRINCESS BLUE LASS Née le 26/02/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mme MIREBAULT Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - ESCORT GIRL DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500293266 LOF:007545/01849) CELTIC CRACKER X BRIDLETOWN DESTINY ANGEL Née le 02/08/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
ABSENT | 329 - IZUMIS ANGELS FALL FIRST (ID:956000001727960 KC:AK04513102) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M. Mme DAY / WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
2e EXCELLENT | 330 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 331 - EH SEXY LADY DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500325135 LOF:008453) DUNCAN'S REAL MC COY OF SKYSTAFF STARBUCK X DEEP KISS DU LOGEO DE L'IXARO Née le 21/11/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. Mme PENEZ-ROHU Adeline |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - DOLLY PRANE OF BIG IDLE (ID:250269200189543 LOF:050440/08211) CAPTAIN KENZO INSOLENT SLY OF BIG IDLE X AMETYS DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 27/10/2008 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mlle LANKRY Julie |
2e EXCELLENT | 346 - PIRATE GOLDEN LADY TOCATA (ID:276098102659015 PKR:III-63191) (CH) ROYAL COURT WINNING COLOR X (CH) KIARA BU-AM-STI Née le 31/12/2008 - Prod. M. HANUSZEWICZ Adam - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 347 - CALAMITY JANE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY (ID:2FRY 452 LOF:044454/06730) PITITON'S TEX X USIA GOLD PITITON'S STAR Née le 20/10/2007 - Prod. M. MARSEU Grégory - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
ABSENT | 348 - CLARA (ID:2FUK 420 LOF:044021/07299) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X SHAINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 26/08/2007 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. Mlle PROSPER Florian / DELOURME Emeline |
2e EXCELLENT | 349 - DYNAMITE (ID:250269500201886 LOF:047077/07305) COVER DE GOLDEN MASK X ANGEL Née le 20/04/2008 - Prod. M. COMBES Vincent - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
1er EXCELLENT RCACS | 350 - SOUL SLINGER ELECTRIC LADY (ID:981100000571484 LOF:050610/06968) MAJESTIC MISSISSIPPI PETER X MISSISSIPI-RED MAMAMIA Née le 20/06/2007 - Prod. M. HEINEN Tom - Prop. M. LEMOINE Charles |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 351 - ELECTRIC BLOOD LINE ELEGANTE LADY (ID:250269602671989 LOF:052713/08192) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X SOUL SLINGER ELECTRIC LADY Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme LEMOINE Charles et Régine - Prop. M. LEMOINE Charles |
2e EXCELLENT | 352 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Née le 31/03/2009 - Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - E'XENA DU HOME MOLOSSE (ID:250269201001797 LOF:052014/07983) BOSS DU GRAND MOLOSSE X AGATH Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 354 - EASY MY STELLA OF KILISSA (ID:250269602843432 LOF:055048/08566) CAPONE X BEAUTY KILLA Née le 09/11/2009 - Prod. Mlle BISSERIER Mélissa - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT | 364 - DARLING DU CLOS DES ROUETS (ID:250269602469947 LOF:165180) BALTIMORE DU MAJESTIC DES MILORD'S X CLEA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 30/08/2008 - Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme LORIN Réjane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
ABSENT | 365 - DAPHNEE-FEERIE DU DOMAINE DE FAIRYLAND (ID:250269602111999 LOF:162650/30796) SAPHIR DE LITTLE YORK X VENUS-D'ILLE DU DOMAINE DE FAIRYLAND Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MOREL Patricia - Prop. Mme PEINCOUT Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 366 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
2e EXCELLENT | 367 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 368 - EDEN DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602666052 LOF:171136/31006) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X AGATHE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mme BAUDIN Claudine |
4e EXCELLENT | 369 - ELECTRA ANGEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201001753 LOF:171295) (CH) U'JOHNNY ANGEL BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 371 - EBLOUISSANTE LADY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269602864208 LOF:173133) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
TRES PROMETTEUR | 372 - ETINCELLE DESPOIR OF TALL AND SMALL (ID:250269602910909 LOF:172931) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X AFRICA OF TALL AND SMALL Née le 21/11/2009 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - DOUCHKA DES AIRS BOHEMIENS (ID:250269801305026 LOF:214161) VAN LOO DE LA VOUTE AZUREE X SABINE VOM WENZELHOF Née le 18/09/2008 - Prod. M. BOY Christian - Prop. M. CONSTANTIN Arnaud |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 379 - ECLIPSE DE CHAVANON (ID:2GDP 782 LOF:215530) APPOLO DU CLOS LANDELLE X URGENTE DE CHAVANON Née le 25/03/2009 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. M. ANDRE Christian |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - EMILIA-GRAFIN VON SCHLOSS KOEDINGEN (ID:972000000569720 LOL:E/176/07) ANGUS VOM SIEBENDORFERMOOR X BENGTA VON DINKLAGE Née le 21/08/2007 - Prod. Mme CASSINETTI Anastasia - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
ABSENT | 388 - VIRGULE DES AIRS BOHEMIENS (ID:2DHY 928 LOF:049255/09718) MAGE II DE LA COUR D'AMON X JIGUE DE KERVELEUGANT Née le 05/01/2004 - Prod. M. BOY Christian - Prop. Mlle ODET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602630671 LOF:215909/41807) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'DIVINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
TRES BON | 390 - ENDIE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GGP 499 LOF:215475) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 09/03/2009 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. ANDRE Christian |
TRES BON | 391 - ENJIE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GGP 498 LOF:215474) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 09/03/2009 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. ANDRE Christian |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 393 - EMILIE DU DOMAINE DES MAUVES (ID:2GGH 673 LOF:215217) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X ARCISSE Née le 23/02/2009 - Prod. M. TORREELE Christian - Prop. M. ANDRE Christian |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 395 - EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602810973 LOF:218445/42392) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X AZALEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 13/08/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
RETIRE | 397 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
BON | 398 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
PROMETTEUR | 399 - EDEN OF AQUA ICE (ID:250269602825942 LOF:055643/11045) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 10/09/2009 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. Mme CARRE Isabelle |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 401 - DRAGEE-BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269801211317 LOF:030259/05155) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X VICTOIRE DE BRACHY BLANCHE Née le 08/02/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 403 - CHRYSTHALE DE DJERAMBAR (ID:250269602068583 LOF:026727) VEGAS DE DJERAMBAR X SCARLETTE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 06/05/2007 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 405 - VIOLINE DE DJERAMBAR (ID:2ECE 061 LOF:024941/04290) ORTENSIA DU JARDIN DES MERVEILLES X ROMANCE D'ETE DE LA PETITE MORINIERE Née le 29/06/2004 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 406 - EDEN (ID:250269801316389 LOF:031369/05324) VERDI DE DJERAMBAR X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 25/02/2009 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
PETIT SPITZ Autres Couleurs VETERAN FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 407 - SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2BRT 445 LOF:023606/04015) OLIVER DE LA FORET DES REVES BLEUS X NIKITA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
2e BON | 411 - ALTESSE DE DJERAMBAR (ID:250269600748817 LOF:025784/04475) ROCK DE DJERAMBAR X URANIE DE DJERAMBAR Née le 19/10/2005 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
1er EXCELLENT CACS | 412 - CHAR'S PERLE D'ARGENT (ID:146345615A LOF:030733/05044) (CH) FINCH'S CHAR'S SPELLBOUNDPARTI X CHAR'S ALMOST A PARTI Née le 16/06/2007 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 413 - EMERAUDE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801453629 LOF:031979/05636) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 01/11/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
SPITZ NAIN Autres couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - ERMINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801467298 LOF:031980) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 01/11/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 418 - A'SHAKYA (ID:250269600622046 LOF:004777/00909) S'KENJIRO GO OF KAMINO KEN X S'CALI Née le 20/04/2005 - Prod. Mme VANDERHAEGHE Martine - Prop. M. DRIEUX David |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 419 - E'KIRA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801431950 LOF:006285/01149) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X BIJIN-TSUKI Née le 17/08/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CHARDOME Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
ABSENT | 420 - E'KAYA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187281 LOF:006343/01148) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X C'KAIKO GO OF KAMINO KEN Née le 04/09/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
TRES PROMETTEUR | 421 - ETZUMIKO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602807604 LOF:000318/00064) ALMARVEN'S DAIKOKU X CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 02/09/2009 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. SECURET Claude |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 425 - CHIBI OF INIVRUK (ID:250269801102318 LOF:001496/00345) ALLAIKHA'S TSUNAMI X AMAI-KINN DE L'ARCHE DES DIEUX Née le 21/04/2007 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VAN BREMPT Monique (BELGIQUE) | |
ABSENT | 426 - ELANOR DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602787739 LOF:002178) (CH) BURWEN THE MESSENGER X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Née le 05/09/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - DIAM'S DES MONTS DE CORVOL (ID:2GAK 745 LOF:015190/03884) VICTOR DES MONTS DE CORVOL X ALBANE DES MONTS DE CORVOL Née le 27/04/2008 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - ALBANE DES MONTS DE CORVOL (ID:2EPK 356 LOF:013461/03458) MARECHAL DES BOIS DE MARION BELLE X UDINE DE LA SERONAISE Née le 14/08/2005 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
2e TRES BON | 431 - BETSY DES MONTS DE CORVOL (ID:2EVH 994 LOF:013609/03460) VADIM DE GRIS MORVAN X PASTEL Née le 01/02/2006 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
JEUNE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 432 - ETNA DES MONTS DE CORVOL (ID:2GEX 077 LOF:015622) CLOVIS DES MONTS DE CORVOL X VALDAE DES MONTS DE CORVOL Née le 18/03/2009 - Prod. M. PERCEAU René - Prop. MM. PERCEAU René et Fils |
BASSET ARTESIEN NORMAND CHAMPION FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 435 - CALIA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700275641 LOF:027055/05310) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X UBLE Née le 09/06/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme M. BERTHAULT Marie-Josée et François |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 438 - DEJANEER DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FZT 285 LOF:030096/07224) TWIST X TINETTE DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 08/06/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - DINE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2GBY 986 LOF:030092/07223) TWIST X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Née le 05/07/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 440 - ACTION DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2ETY 788 LOF:027508/06542) ORLY X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Née le 21/10/2005 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - VANEUSE DU CLOS LA HAIE (ID:2EAG 806 LOF:027335/06638) ORLY X OLERONNE DU PUITS DOUX DE BEAUREGARD Née le 18/12/2004 - Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. M. HILLION Patrick |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
ABSENT | 442 - CHOUPA CHUPS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 273 LOF:021170/04452) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X TUTTI FRUTTI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme GUENET Charline |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 443 - EDEN DU CLOS DE GRAND JEAN (ID:2GJC 051 LOF:071018) TAIKO DU PAYS COGNACAIS X BIANCA DE LA VALLEE DU MORNOL Née le 26/04/2009 - Prod. M. MENUT Jacques - Prop. Mlle SEVAT Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PALAND Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 444 - E'LILY DU HAUT DE CRECY (ID:2GML 795 LOF:072734/15900) BOSTON DU PRIEURE DE VERNELLE X CAPSULE Née le 10/09/2009 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. COLAS Damien |
CHIEN DE ROUGE DU HANOVRE TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - CHEYENNE (ID:2FGZ 465 LOF:000089/00037) RASH DE L'OREE DE FAITE X HEITERI INKE Née le 04/05/2007 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. M. STEINER Claude-Yvon |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race Meilleur jeune | 447 - EBONY EYE'S DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602716054 LOF:029227) ALTO DU DOMAINE DU SYRTOS X VENOU DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 22/07/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme JACQUIN Audrey |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT | 455 - DUNE DE MAYBELINE (ID:250269500248695 LOF:033232) VERY VIGIE BEST SELLER KOMB'ORY X PEGGY SUE DE MAYBELINE Née le 12/10/2008 - Prod. M. Mme ALLAIN Dominique / VAN DE PLAS Blandine - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT | 456 - HARO (ID:981100000151620 LOF:034442/07409) GEORGES DU CLOS DES COLVERTS X ABYSS Née le 06/06/2008 - Prod. M. CORDONNIER Benoît - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
3e EXCELLENT | 459 - DOUNA DES LYS ARGENTES (ID:250269801163552 LOF:030539/07033) VERMEER DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X ALYA Née le 14/02/2008 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
4e EXCELLENT | 460 - DULKA DES LYS ARGENTES (ID:250269801183440 LOF:030530/07040) VERMEER DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X ALYA Née le 14/02/2008 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. PEAN Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 461 - ELFY DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602601576 LOF:031956/07301) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X BRUME DE LA FERME DU ROTOUR Née le 08/02/2009 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme RINGEVAL Isabelle |
2e EXCELLENT | 462 - ESKA (ID:250269602505112 LOF:032180) URKHAN DE L'HERMITAGE DE LA ROSE DES VENTS X VOLKANE DE LA NUIT Née le 19/03/2009 - Prod. M. RECULE Bruno - Prop. M. ARNOULT Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MUSEREAU Yannick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE SAINT GERMAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er TRES BON | 464 - EXCELLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250269400180914 LOF:003231) CHEEPER DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Née le 03/04/2009 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. MATHAULT Christian |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
ABSENT | 465 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
3e EXCELLENT | 472 - BASTILLE DE TREMOUARD (ID:2FBL 163 LOF:239942/38596) ULLOT DE SAINT LUBIN X ULFEN DE TREMOUARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 473 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
4e EXCELLENT | 475 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 476 - ERIN DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 564 LOF:257939/41560) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 480 - COEUR LAI (ID:2FVN 774 LOF:033006/06228) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X ULLA Née le 05/10/2007 - Prod. M. BOUTIN Guy - Prop. M. BRAGUIER Daniel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS CHAMPION FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - ALMA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2ELV 780 LOF:061846/11230) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEENEN Théo (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - EASY DES LANDES SOLOGNOTES (ID:250269602536992 LOF:000489/00138) BOULOU X VANILLE DES LANDES SOLOGNOTES Née le 03/02/2009 - Prod. Mme NOBLE Myriam - Prop. M. THOUVENOT David |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e EXCELLENT | 496 - DESS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602484822 LOF:200319/39897) RADENTIS OSLO X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 07/08/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
3e EXCELLENT | 497 - DINA (ID:2FVC 396 LOF:201386) AUDIN DES BORDS DU RIEUVERT X BJORK DE LA BLEURE RAMBAULT Née le 17/11/2008 - Prod. M. PICARD Michel - Prop. M. HULIN Michel |
4e BON | 498 - D'JESSY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GDT 040 LOF:200723/39676) NARVICK DE L'ECHO DE LA FORET X AMBRE DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 12/09/2008 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. Mme RICOCHON |
1er EXCELLENT | 499 - DOLLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 816 LOF:201421/39285) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Née le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 145 LOF:183344/35273) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 501 - CELTAS DU PORT FILEN (ID:2FWX 172 LOF:195350/38818) VAILLANT DU VAL CLAIR X TESS DU PORT FILEN Née le 01/12/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. PAYOT Philippe |
EXCELLENT | 502 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - CRAZY DU FIEF DE LA GARENNE (ID:2FKV 033 LOF:190509/37930) MORO X VIA DU CLOT DE LUTUSSOU Née le 24/02/2007 - Prod. M. MULERO Daniel - Prop. M. GAUDAIRE Ludovic |
INSUFFISANT | 504 - CUBA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269801279166 LOF:206902/40021) STING DU ROYAUME DE DIANE X ROXANNE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle ROUX Lucie |
4e EXCELLENT | 505 - IZAR DE MENDI ANEZCAR (ID:180169H LOF:193526/36279) RADENTIS BILLO X GAITA DE MENDI ANEZCAR Née le 11/05/2006 - Prod. M. ZUGASTI GARATEA Felix Simon - Prop. M. LEROUX Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e EXCELLENT | 506 - BELLA DU VAL CLAIR (ID:2EMM 299 LOF:190128/37015) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 15/09/2006 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. PORCHERON Philippe |
1er EXCELLENT | 507 - BLEUREN DES BERGES DE L'ILLET (ID:2DDT 468 LOF:187065/36038) SEMNON DE L'ECHO DE LA FORET X URMELLE Née le 08/07/2006 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. GUILARD Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
2e EXCELLENT | 508 - ECAILLE DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:2GGS 831 LOF:203487/39703) (CH) AJAX X URMELLE Née le 10/05/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 509 - ESTER DE KERFEUIL (ID:2GHT 133 LOF:203035/39895) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. REGNIER Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
4e EXCELLENT | 518 - ALMANZA LADY IN RED (ID:752098100171708 SKKS:51077/2004) ALMANZA CHASING RAINBOWS X ALMANZA I SEE RED Née le 12/07/2004 - Prod. M. Mme RAGNHILD Ulin / OLE Nielsen - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - AMBRE ORIENT STRATHVAICH DU PAYS FORT (ID:250269800716686 LOF:003199/00563) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - BLACK ORIENT PEARL DU PAYS FORT (ID:250269801001589 LOF:003530) ARVORIG DE LA SOURCE D'EDESSE X VICTORINE DU PAYS FORT Née le 28/09/2006 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. Mlle ARQUETOUT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 521 - BURNET ROSE DU VAL DE RIBEROT (ID:250269602024638 LOF:003516/00611) ALL TIME HIGH OF GLEN SHEALLAG X RIBEROT TICKLE ME PINK AT EMACOTE Née le 11/11/2006 - Prod. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer - Prop. M. Mme GARNETT Tony et Jennifer |
EXCELLENT | 522 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e EXCELLENT | 532 - DEARLY DU TAILLIS MADAME (ID:250268500136519 LOF:193456/28706) TIBERE DU TAILLIS MADAME X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Née le 21/07/2008 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme MATIVON Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - DRAG QUEEN DE CHANTEMELSE (ID:250269602479262 LOF:195490/28760) URIK DE VILDINA X UP TOWN CHOUCHOU DE CHANTEMELSE Née le 20/10/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mlle HAMON Aurore |
2e EXCELLENT | 534 - ECLIPSE DU DOMAINE DE MERIPHARE (ID:250269500271522 LOF:197500) CHIVA DE CHANTEMELSE X BELOUGA DE CHANTEMELSE Née le 21/02/2009 - Prod. ECOLE DES CHIENS GUIDES D'AVEUGLES - Prop. M. RIFFARD Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 535 - BARBOTTINE DE CHANTEMELSE (ID:250269600897326 LOF:180362/27407) (CH) SONIC DU DOMAINE DE LADY CHENES X RAS LE BOL DE CHANTEMELSE Née le 01/07/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 537 - BOOTHGATES PRUDENCE (ID:956000000600183 LOF:196515/27853) FLANDERS PRIDE AMARETTO X SCOTTABY WINNING LINE Née le 03/07/2006 - Prod. Mme NIGHTINGALE - Prop. M. MOTILLON Serge |
4e EXCELLENT | 538 - CHAMPAGNE DU CHATEAU DE BIGNY (ID:2FRN 951 LOF:185938/27544) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 15/06/2007 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme BLONDEAU-BERTHIER Annie |
EXCELLENT | 539 - COFFEE OF MISTY DREAMS (ID:2FMD 095 LOF:185281/27969) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X TAEL DU DOMAINE DE LADY CHENES Née le 05/05/2007 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. DESMIER Jean-Marie |
EXCELLENT | 540 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
EXCELLENT | 541 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 542 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme BESSONNIER-GUERIN Jean-Marie et Angy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 543 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
3e EXCELLENT | 544 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 545 - JAYNCOURT TEMPTING STAR (ID:985121012673516 KC:AK04412304) SANDYLAND GENTLE TOUCH AT LEMBAS X COLINWOOD BLOSOM AT JAYNCOURT Née le 24/08/2009 - Prod. Mme PALMER - Prop. M. MOTILLON Serge |
VETERAN FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 546 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
2e EXCELLENT | 547 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
3e TRES BON | 559 - DIVA (ID:2GEP 109 LOF:092515) BANGO X BIRDY DU FOND DE LA NOYE Née le 02/11/2008 - Prod. Mme GOARNISSON Agnès - Prop. M. CHENEAU Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 560 - ROYSTON SPORT DRYAD NYMPH (ID:250269500259821 LOF:093950/13214) AIVIDIAY DE LA CORRALIZA X ROYSTON SPORT VICTORIA Née le 04/12/2008 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mlle MAUGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 561 - CAN I CONTACT YOU TODAY OF GLEN SHEALLAG (ID:2FLX 146 LOF:079457/12622) MATADOR V.D. BEERSE HOEVE X ROSSMIX NO RAIN TODAY Née le 18/02/2007 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. M. RENAUDIE Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 562 - DIX HUIT CARATS DANSEUSE DIVINE (ID:2GAA 896 LOF:102347) (CH) DIX HUIT CARATS BORN TO BE ALIVE X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 26/06/2008 - Prod. Mmes RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène - Prop. Mme RICHE Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 563 - DIX HUIT CARATS DON'T-CRY-FOR-ME-ARGENTINA (ID:2FWE 056 LOF:087797) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 564 - ROYAL CREST GOLD-N GASNGO (ID:2AZY 920 LOF:046342/06747) (CH) ALVESTON TURBULENT X (CH) ROYAL CREST GOLD-N LYNX Née le 25/04/2001 - Prod. Mme FIORENTINI - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 565 - UNIQUE OF GLEN SHEALLAG (ID:2CWF 626 LOF:049326/08681) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X ORANGEADE ONLY OF GLEN SHEALLAG Née le 09/05/2003 - Prod. Mme M. TERLINDEN M.-Noëlle / CHAUVEAU Bernard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 566 - EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400219962 LOF:096260/14002) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BLACK AND WHITHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUERIN Marie |
2e EXCELLENT | 567 - EVIDENCE DE CHANTEMELSE (ID:250269602610983 LOF:097885) CEBOUBOU DE CHANTEMELSE X ABYS DE CHANTEMELSE Née le 18/04/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 568 - DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC (ID:250269604366765 LOF:102332/14447) (CH) GUISACHAN TAKE IT EASY X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 26/08/2009 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 569 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GUERIN Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 574 - ELLEN DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500164313 LOF:241437) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT | 575 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - BLONDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600848111 LOF:227473/32019) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 577 - DRESS-AS-GOLD DU CLOS D'ALIENOR (ID:2GAF 412 LOF:237359/33319) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS VERACITY Née le 18/05/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. GUERTON Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 578 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 582 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
4e EXCELLENT | 583 - CALAMITY JANE DE TERRES DE JAL (ID:250269602111058 LOF:231768) UMAGA DU PLATEAU DE CHAMBLES X TORINA DE VALVYGNE Née le 13/05/2007 - Prod. Mlle CHEZE Stéphanie - Prop. Mme CHEZE Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - CANNELLE (ID:250269500160607 LOF:232983/33223) TIGERWOODS DES GRANDS VAUX DE SAULDRE X ADELE Née le 09/07/2007 - Prod. M. DE KERVENOAEL Pierre - Prop. Mme BRUNET Claudine |
3e EXCELLENT | 585 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Née le 06/06/2008 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
2e EXCELLENT | 586 - EARTH WIND AND FIRE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500254856 LOF:243744) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X ENYABLEU Née le 15/08/2009 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
3e EXCELLENT | 587 - EHRAKIS DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602650862 LOF:241658/33905) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 24/04/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
1er EXCELLENT | 588 - EMMA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602662721 LOF:241572/33971) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X C'NUTELLA DES PORTES DE LA MORIA Née le 26/03/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle REIGNIER Françoise ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ESTIE DE VACCARES (ID:2GKS 109 LOF:244689) CHARBONELL STORM'N'NORMAN X VIRTUOSE DE VACCARES Née le 07/10/2009 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme LOYER Françoise |
TRES PROMETTEUR | 590 - ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297841 LOF:244826/34339) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme PROUST Françoise |
BICHON MALTAIS CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 600 - CASSIS DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269200163338 LOF:013157) TEMPETTE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 20/06/2007 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 601 - ELISE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GKB 690 LOF:014264) TOPPER TOP WHITE DE NISJOTIAL X TZIGANE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 28/04/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
1er EXCELLENT | 602 - ETOILE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:250269201003940 LOF:014501) WHITE MAGIC YOUR TOUCH OF RISQUE X SUZON DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN Née le 19/06/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 603 - EVE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GHE 909 LOF:014505) CELESTIN DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN X VIVA LA VIDA DE LA CLAPE D'ARMISSAN Née le 08/10/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 606 - EBONY VON ZIRPEN (ID:250269801371001 LOF:002679/00379) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
2e EXCELLENT | 607 - ECAILLE VON ZIRPEN (ID:250269801370774 LOF:002678/00380) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - DOUMA DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801306846 LOF:036123/04132) ATHOS X BABSIE DU MOULIN D'ANTA Née le 11/11/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme FERRY Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 616 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
CANICHE NAIN Noir VETERAN FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT | 621 - TIFFANY DE CRISTAL NOIR MEMORIES (ID:2CGK 850 LOF:154995/19065) IDEAL BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X NIKITA DES PETITS PARCS FONTAINES Née le 08/05/2002 - Prod. Mme RENIER Colette - Prop. Mme MOREL Marjorie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 622 - DYNOSTY D'ARTANGER KRASOTKA STAR (ID:250268500136438 LOF:003675) LIDDYLEAZE CARBON PRINCE X HOOLYWOOD LITTLE STAR Née le 12/08/2008 - Prod. Mme HARTINGER Galina - Prop. Mme M. GUILLAUME / BERTRE Frédéric |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269801296098 LOF:052122/08651) BLUE BOY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS X BARBIE Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mme BOCQUIER Philippe / MURCIA Ghislaine - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 627 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
TRES PROMETTEUR | 628 - ELEGANCE LUXURIOUS GLITZY MOON'S (ID:250269801356596 LOF:053392/08886) BUSINESS DOG DU DOMAINE DES ATLANTES X VAN-DAH DU COMPAGNON FIDELE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BARTHAS Johanna - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 629 - ECLIPSE DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602700851 LOF:005266) BAMBI X BRUME DU TAILLIS DU HOUX Née le 25/04/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme DUCHESNE Marie-Eve |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge Mme BOUILLON Gabrielle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - ERELLE DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801394287 LOF:009596/01634) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 20/04/2009 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mlle LAINE Céline |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
TRES BON | 634 - DIVINE DE LA MORGANERIE (ID:250269602543590 LOF:025329) RONALDOH DE KORRANTOH X BACCARA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 10/10/2008 - Prod. Mme COUSSON - Prop. Mme M. GUILLAUME / BERTRE Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 635 - ECSTASY DE MISANDRE (ID:250269602671032 LOF:026475/07006) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
2e TRES BON | 636 - EURYDICE DE MISANDRE (ID:250269602672512 LOF:026476/07005) (CH) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme JAOUEN Catherine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
1er EXCELLENT CACS | 640 - DAYLIGHT DE LA MORGANERIE (ID:250269602544759 LOF:025325) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X BEAUTE FATALE DU P'TIT BOCAGE Née le 17/09/2008 - Prod. Mme COUSSON - Prop. Mme M. GUILLAUME / BERTRE Frédéric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme REYNIERS Rita (BELGIQUE) | |
ABSENT | 641 - EMY-LI DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269602857013 LOF:028676) DEXTER DU JARDIN DES LUTINS X DEESSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 04/11/2009 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - COMETE DU DOMAINE DE VAVAIDA (ID:250268500025280 LOF:072808/14742) TREVOR DE LA CLOSERIE SANDWILL X ANGIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BELIN Vanessa - Prop. Mlle BELIN Vanessa |
2e TRES BON | 649 - CYBELLE DU DOMAINE DE VAVAIDA (ID:250268500025228 LOF:072807) TREVOR DE LA CLOSERIE SANDWILL X ANGIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BELIN Vanessa - Prop. Mlle BELIN Jessica |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON | 652 - DIVINE ETOILE DE MAYOBE (ID:250269801286689 LOF:081385/15971) COME BACK DE MAYOBE X TATZI DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 23/12/2008 - Prod. Mme BLANCHARD Odile - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 653 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
2e TRES BON | 654 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 655 - CRISTALE DU DOMAINE DE VAVAIDA (ID:250268500025670 LOF:072666) VARGAS DE LA FONTAINE JOYEUSE X AIDA DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle BELIN Vanessa - Prop. Mlle BELIN Jessica |
3e TRES BON | 656 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er TRES BON | 657 - EMERAUDE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187476 LOF:082404/16236) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 29/01/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme GOULARD Pascale |
2e TRES BON | 658 - ESTRELLA RUBIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602783989 LOF:087040) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Née le 02/08/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 659 - ELOISE DU PARANGON DU ROY (ID:250269201003172 LOF:087834) CALAMIAC DU PARANGON DU ROY X BROCELIANDE DES CAVALIERS D'ALBION Née le 29/10/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 661 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
1er EXCELLENT | 662 - CHEYENNE DU DOMAINE DE VAVAIDA (ID:250268500044965 LOF:072809/14741) TREVOR DE LA CLOSERIE SANDWILL X ANGIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle BELIN Vanessa - Prop. Mlle BELIN Jessica |
ABSENT | 663 - DUNE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199059 LOF:075963/14961) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 21/03/2008 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. M. THIBAULT Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - EXQUISE LADY DU PALAIS DES CALINS (ID:250269602682824 LOF:084283/16439) CARHAM VANILLA SKY X CASSIS DU PUITS DES SORTILEGES Née le 26/04/2009 - Prod. Mme THEVENAZ Laurence - Prop. Mme DEMAY Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 665 - EASY BEAUTY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014345 LOF:087452/16757) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GOLDER Caroline |
ASSEZ PROMETTEUR | 666 - ELIETH DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201006382 LOF:087450) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GOLDER Caroline |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
ABSENT | 669 - ANNABELLE (ID:2EHS 983 LOF:016371/03373) SUBLIMISSIME-IDOL X TENDRESSE Née le 19/01/2005 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mme BUON Marie-Laure |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - DAPPLE DAWN AT EDEN OF ROSES (ID:250269602362682 LOF:010305/02081) (CH) UNIK-XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 672 - ELODIE DU DOMAINE DE L'ARISTOCHIEN (ID:2GKB 693 LOF:011067/02163) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X URSULLA-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 06/04/2009 - Prod. Mme DIRSCHERL Nicole - Prop. Mme DIRSCHERL Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e TRES BON | 675 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - DRESDEN DOLL AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361081 LOF:010304/02066) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
PROMETTEUR | 677 - EOLIA DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269801469293 LOF:011139) CANDY MAN FORUSSI X ANGELIQUE DES ELFES DE LA MASURE Née le 12/09/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 678 - ELFIE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602676269 LOF:010956/02282) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 683 - BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800923013 LOF:001414/00399) VERCINGETORIX-LY DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TINGA DES CHARMES D'ANTAN Née le 02/05/2006 - Prod. Mlle GUENEBAUT Sandrine - Prop. Mlle DECOEUR Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 684 - ENIGME DES MESSAGERS DE L'ESPOIR (ID:250268500203776 LOF:011042/02221) AVRIL DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X BONHEURE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE Née le 05/06/2009 - Prod. Mlle DECOEUR Aurélie - Prop. Mlle DECOEUR Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 704 - DESDEMONE DU VIDAME D'URFE (ID:250268500144891 LOF:042794/09359) ATCHOUM DU TERROIR DE FONTFROIDE X BERTHE AUX PETITS PIEDS DU VIDAME D'URFE Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. M. MARTIN Philippe |
3e EXCELLENT | 705 - DIVA (ID:250269602527540 LOF:043339) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X ALOUETTE DU PETIT CLOS CORALIN Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle SASTRON Ursula - Prop. Mlle BRAULT Charlène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 706 - ESMERALDA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217558 LOF:044272/09855) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 707 - BRUME DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269800966981 LOF:032557/07282) OGUSTIN-FERDINAND DE FAMBUENA DIDAHO X V'SHERKA DU BOIS DE FAITIN Née le 13/09/2006 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. M. COSSARD Franck |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT RCACS | 708 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
3e EXCELLENT | 709 - DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195054 LOF:040342/08723) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X VANILLE DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES BON | 710 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
3e EXCELLENT | 711 - ELITE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217557 LOF:044273/09981) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
4e EXCELLENT | 712 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 713 - ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316689 LOF:044958/09941) DUCA V. MARVERS FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
2e EXCELLENT | 714 - ETNA D'APOLLON GRAB (ID:250269602598955 LOF:046526/10380) CHARLIE-CHAPLIN X BABY D'APOLLON GRAB Née le 20/07/2009 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LE CANN Joseph |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 715 - EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319938 LOF:048657/10658) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme ANDRE Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 721 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
2e EXCELLENT | 722 - DULCINE DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500170489 LOF:043400/09893) CHARLIE-CHAPLIN X BULLE DU BOIS DE FAITIN Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. CHAUSSIDON Michel |
3e EXCELLENT | 723 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - DESIREE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602316668 LOF:039471/08833) (CH) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X (CH) TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 01/02/2008 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MACHURAT Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 725 - ET SI C'ETAIT A REFAIRE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602609348 LOF:045196) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X CHARLINE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 16/02/2009 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme BOUSSARD Annick |
2e EXCELLENT | 726 - EXQUISE ET GLAMOUR DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269700084160 LOF:048745) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BETTY BOOP BOULE ET BULL Née le 16/06/2009 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 727 - ECLIPSE DU CHIEN BEAUTE (ID:250269801441852 LOF:047491) CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE X DELIGHT-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 16/09/2009 - Prod. Mme BOUTIN Yseult - Prop. Mlle MOUCHARD Marion |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 728 - ENCHANTE LEILA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602802509 LOF:048254) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X AGLAEE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 20/09/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 730 - ESTELLE DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368231 LOF:011268/02783) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT | 731 - ELISA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368236 LOF:011266/02782) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - ECHO OF HONEY'S BULLS (ID:250269801343486 LOF:003842/00955) UBU ROI DES QUATRE JEUDIS X CASHMIR OF HONEY'S BULLS Née le 15/01/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme VACHE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DEREU Suzanne ( ) | |
2e TRES BON | 733 - EDEN FOREVER DE CAT'PAT (ID:250269801374652 LOF:003851) BARAKA BES DES BOSTONS DE VALCYRE X UTOPIA DE CAT'PAT Née le 26/02/2009 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. M. AMATO Cédric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 734 - PENN SARDIN EDEN BREIZH (ID:250269500275938 LOF:003892/01024) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN COCO-ROSY Née le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme ABRAM Claire |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
3e EXCELLENT | 737 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 738 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
4e TRES BON | 739 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 741 - KHAROUAN CLARISSE (ID:250269801067997 LOF:003729/01121) MUMTAZ CHINOOK OF KHAROUAN X (CH) MUMTAZ MORNING STAR OF KHAROUAN Née le 31/05/2007 - Prod. MM. VEAL Ian-Charles / AUSTIN Brendan - Prop. MM. VEAL Ian / AUSTIN Brendan |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 742 - DAXLORE ELIXYR (ID:250269602664590 KC:AK02576407) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 746 - VOLGA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:2DPF 346 LOF:014265/02952) TSAVO DU CHATEAU DE LA TAURIE X RAZLETKA Née le 31/01/2004 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mmes GOUARIN Cécile et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 747 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 748 - EPONA TENIOTOVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA (ID:250269602675303 LOF:015448/03299) BEL-AMI UDAROWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA X TENIOTA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 12/04/2009 - Prod. Mme TREFOUX Nathalie - Prop. Mlle CHAUVIN Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 749 - ERMINA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801470551 LOF:015613) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
DEERHOUND TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - DROLATINA CESARINA DU TRIPLE BOIS (ID:2FYD 675 LOF:000609/00211) KILBOURNE CAESAR X (CH) TEMPS-DE-FETES DU TRIPLE BOIS Née le 23/03/2008 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme VINEN Marie-Eugénie |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 758 - DONNA STAR DU HARAS D'HELIOS (ID:2FYC 040 LOF:037886) BACCARAT CRISTAL DU MONT D'HEL FARO X DIGNITY OF VICTORY EYES Née le 11/03/2008 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. Mlle TROTIGNON Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 759 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme FLECHER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 760 - ERMINE OF VERYWHIP (ID:250269602749210 LOF:039150/09698) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Née le 27/06/2009 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme MOREAU Valérie |