Nombre de chiens inscrits : 449 Nombre de chiens jugés : 415 ( 7,13 % d'absent ) 119 CACS - 38 RCACS 306 Excellent - 55 Très bon - 7 Bon 25 Très prometteur - 9 Prometteur | |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - DRAGO DE L'ODE DES LOUPS (ID:2FWZ 583 LOF:613197/38017) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X AGATHE DE L'ODE DES LOUPS Né le 24/02/2008 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. Mme BONNAN Monique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 16 - DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400174575 LOF:126971/17517) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X BABKA-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE (ID:2FEW 875 LOF:123556/17091) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X TARA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 20/01/2007 - Prod. M. RYCKENBUSCH Julien - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - USTARITZ DU PEROUET (ID:2DAA 119 LOF:109696/16126) ROY DU MAS ROC MARIA X REGATE DES ASSIERS Né le 30/07/2003 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme TUREAU Anne |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 19 - EBENE DU PEROUET (ID:250269602655800 LOF:128767/17967) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 20 - EDDY DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269400139807 LOF:129712) CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CAROL DU PEROUET Né le 28/09/2009 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. FERRER Robert |
PROMETTEUR | 21 - ENZO DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269400165265 LOF:129714/18114) CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X CAROL DU PEROUET Né le 28/09/2009 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 26 - ALADIN DES MILANS NOIRS (ID:250269600624449 LOF:102965/12513) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X PLUME DES MILANS NOIRS Né le 15/05/2005 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme MAYORAL Véronique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
BON | 29 - VIGOR DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2FUD 800 LOF:030688) ONYX DES PETUZOUS X JAOUNE Né le 11/06/2004 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
COLLEY BARBU VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 30 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er TRES BON | 41 - EXCALIBUR OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 139 LOF:000173) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Né le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 43 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 44 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
DISQUALIFIÉ | 45 - E T (ID:250269500282339 LOF:021903) BALKAN FAUVE DU CEDRE ENCHANTE X VENUS OF MORGANE FOREST Né le 22/04/2009 - Prod. M. LACOMBE Jérémy - Prop. Mlle VIRY Camille |
VETERAN MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 46 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 20/11/1997 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 54 - ER-WOLF DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602594327 LOF:002323/00347) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X (CH) VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. CONAN Raymond |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
JEUNE MALE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT | 56 - EDER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164929 LOF:017545/02424) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DESSANS Michel |
2e EXCELLENT | 57 - EIKO BLUE BLACKBIRD DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164984 LOF:016495/02471) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BELLEZA LUNE REVE Né le 28/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
3e EXCELLENT | 58 - ENDLESS BLUE SPRING DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269602697399 LOF:017467) COCHISE DES VOYAGES D'ULYSSE X VELMA BLUE LAGOON DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 15/05/2009 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mlle LE LAGADEC Audrey |
4e TRES BON | 59 - THE BUTTERFLY EFFECT EL NINO (ID:250269602701125 LOF:017666) MCMATT BLUE GRAFFITI X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme DUFFAUD Françoise |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES PUPPY MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
PROMETTEUR | 72 - ERAGON DE CHOURDENOT (ID:250269602747329 LOF:037037) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Né le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. M. Mme BOMBELLI Michel et Muriel |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - ENZO MITTO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801326866 LOF:082103/10634) MITTO DEL NASI X TREFA DE GRANDE VINKO Né le 02/04/2009 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. MARTIN Anthony |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 81 - ELTON (ID:250268500228499 LOF:016307) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X BEE BOP OF GLEWNALJUDE Né le 28/07/2009 - Prod. Mme DUMOULIN Amandine - Prop. M. REBRICARD Edmond |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - CERON DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269500165642 LOF:013344/01706) TORRINO DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X SANTA FE DE GOLDENHOUSE Né le 29/06/2007 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. BESSO Grégorie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 87 - DARIUS DU MAS D'ALBRET (ID:250269602771392 LOF:134082) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X VOLGA DU MAS D'ALBRET Né le 28/07/2008 - Prod. M. MERLIERE Jean-Michel - Prop. M. VIGNES Dominique |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. M. FAUTHOUX Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - DOUGLAS VAN DE GINSTE (ID:250268500113591 LOF:134454/19967) U AND ME VAN DE GINSTE X AGAIN DU MANOIR DE VALLONNE Né le 13/09/2008 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mlle TONSI Sandra |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 92 - ELIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GGH 607 LOF:070945) CASH DES TERRES DE LA RAIRIE X BROCELIANDE DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme M. PINCEMIN-LABROUSSE / CARPENTIER - Prop. Mme CAHOUSSEIGT Jennifer |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - KAIR DEL AKELA (ID:KOH 35 RKF:2047465) BLADERUNNER DEL NORD OVEST X KAIR DEL JIVANSHI Né le 22/05/2007 - Prod. Mme KASPAROVA - Prop. Mme KULIKOVA Margarita |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - DUX ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278568 LOF:076960) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Né le 20/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. M. POCQ Benjamin |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - BRUTUS (ID:2FAA 041 LOF:073428/08283) DUX EARL ANTONIUS X VUSIA VON SHWARZ KAISER Né le 28/12/2006 - Prod. M. DUPONT Stéphane - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - BANGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939016 LOF:013047) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'CEYLA DE MANEYRALS Né le 31/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme BERTRAND Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - CALEB DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250269400024093 LOF:013457/02324) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X V'ASTA LA VISTA DES PAS DE TACITE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme POLLOSSE Nadège - Prop. M. AUMONT Roger |
3e EXCELLENT | 101 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - DIABOLO DU PAYS DES YOLES (ID:250269602503711 LOF:011880) VICTOR DU CLOS DE LA PICOTERIE X BARBIE OF FASHION BULL'S Né le 18/09/2008 - Prod. Mme ASENSIO Fabienne - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
3e TRES BON | 104 - DOC MAGOO BOUBULL'S GANG (ID:250269500212700 LOF:011135/02175) UNREAL DE LA FONTAINE AUX MALEFICES X A-TOUCH-OF-LUCK DU MARAIS NORMAND Né le 17/05/2008 - Prod. Mme FROMENT Annick - Prop. M. GODINHO Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - LA CHATA SON OF SATAN (ID:985120031788619 LOE:1776915) MERIVEEN OZZI X LA CHATA GOYA Né le 12/01/2008 - Prod. M. SANCHIS INFANTE Casimiro - Prop. Mme NAU Colette |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - CURLY (ID:2FSW 989 LOF:013850/01442) ANUBIS X VALENTINE Né le 18/09/2007 - Prod. MM. PAQUIER / CHEVROLAT - Prop. M. DOS SANTOS David |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - XAVIER XLSTYLE DA CASA DA PRAIA (ID:985120031622368 LOF:000573/00080) JUNIOR DA MATA DO EUCALIPTO X MOKA DA CASA DA PRAIA Né le 16/12/2007 - Prod. M. MEDEIOS TEXEIRA Rui Jorge - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CHABAL DU CHAPEAU DE GENDARME (ID:250269801113210 LOF:025505/04756) VALTES DES BRUMES DU GRAND MARAIS X AGLAEA DU CHAPEAU DE GENDARME Né le 18/09/2007 - Prod. M. AUDEBERT Olivier - Prop. Mme SIMEON Evelyne |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 119 - ENKO DU ROMBAUT (ID:2GDJ 871 LOF:022815/02788) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Né le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - DUCK DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2FVX 092 LOF:022335/02726) ARTHUR DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X TAMARA DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Né le 04/06/2008 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. M. CAILLARD Christophe |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 123 - CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FVN 595 LOF:000692/00093) TREGOR DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VOLTE FACE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 19/11/2007 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 124 - ELVIS DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602699587 LOF:000787) CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CONTICH D'AN NAONED Né le 17/04/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme DUPRAT Nadia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - EMBER DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602708218 LOF:000788) CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CONTICH D'AN NAONED Né le 17/04/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. Mme FRANCIN Stéphane et David |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 127 - ATHOS DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2ELG 239 LOF:027666/04095) PYRRHUS DU RUISSEAU ENSOLEILLE X RUMBA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 27/04/2005 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mme PORCHER Danièle |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
4e EXCELLENT | 129 - DEKEM DE MALDAKO BORDA (ID:250269602254763 LOF:036011/05060) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Né le 21/02/2008 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
TRES BON | 130 - DINO DU PEROUET (ID:250269602333498 LOF:036948) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X UBAYE DES HAUTES VERNADES Né le 23/05/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. MARCO David |
3e EXCELLENT | 131 - DISNEY DE MALDAKO BORDA (ID:250269602303258 LOF:036012) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X TOSCANE DE MALDAKO BORDA Né le 21/02/2008 - Prod. Mme SOUBELET Dominique - Prop. Mlle PREALPATO Marion |
1er EXCELLENT CACS | 132 - SENNENHUND ROSSII FILIPP (ID:ZNC 565 RKF:2189047) USTUS V.D. GROSSEN GUSEN X SENNENHUND ROSSII DJERAL' DINA Né le 14/12/2007 - Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA E. / SHEVIROVA L. - Prop. M. LARINA A. |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 133 - SENNENHUND ROSSII DJAMES BOND (ID:ZNC 238 RKF:1842183) URAGAN DU RUISSEAU ENSOLEILLE X SENNENHUND ROSSII DJERAL' DINA Né le 24/09/2005 - Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA E. / SHEVIROVA L. - Prop. M. LARINA A. |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - SENNENHUND ROSSII RONALDO (ID:ZNC 829 RKF:2569796) SENNENHUND ROSSII DJAMES BOND X SENNENHUND ROSSII CHANDI Né le 22/07/2009 - Prod. M. Mme FEDOROVICHEVA / SHEVIROVA - Prop. M. KARPOVA L. |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 136 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - ELLIOT DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264196 LOF:018532/01922) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Né le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - DUNCAN (ID:250269500239931 LOF:?) CIRKO DES CAVALIERS DES GARRIGUES X BLISSFULL Né le 18/08/2008 - Prod. Mme LESNIK Stéphanie - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 144 - EMIR DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GEN 268 LOF:022361/02140) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X VOLEUSE Né le 11/05/2009 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. LADEUIX Serge |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 150 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 151 - B' KRAKOW (ID:250269700320228 LOF:052850) TWENING X UN HOOK Né le 04/10/2006 - Prod. M. NICOLINI Sandrine - Prop. Mme LAFARGUE Angelika |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - FRUCTUOSO I DE BAHIA DEL TXINGUDI (ID:981098100879191 LOF:058652/06934) ACRYLIC DU HAMEAU DES SOURCES X ASHGATTE IOLAIRE OF LAMSMORE Né le 20/06/2007 - Prod. M. MONREAL PEREZ Jose Manuel - Prop. Mme DAYOT Delphine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - THEODORE DU CHALET DE CANDRESSE (ID:250269600054257 LOF:040590/05584) ALBORADA HURRICANE X RHAPSODIE Né le 22/07/2002 - Prod. Mme BARBE Isabelle - Prop. Mme BARBE Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 154 - EMILIO DU CHALET DE CANDRESSE (ID:250269201027264 LOF:060044/07567) NEWTON OF WHITE SANDS X WHITE WHITE WEST DEBORAH Né le 28/10/2009 - Prod. Mme BARBE Isabelle - Prop. Mme BARBE Isabelle |
PROMETTEUR | 155 - ENZO DU CHALET DE CANDRESSE (ID:250269201024372 LOF:060042/07471) NEWTON OF WHITE SANDS X WHITE WHITE WEST DEBORAH Né le 28/10/2009 - Prod. Mme BARBE Isabelle - Prop. Mme BARBE Isabelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 158 - GAROUN-DEA DZAPPA (ID:2FWL 648 LOF:011366) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA UNIC PINK PIGGY Né le 06/11/2008 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. MEJRI Samy |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 159 - CROMA DES DEESSES ETERNELLES (ID:2FLK 467 LOF:007466/01365) RONIN DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABSYNTHE DES DEESSES ETERNELLES Né le 18/04/2007 - Prod. M. CLINQUART Cédric - Prop. Mme LATAPPY Céline |
1er EXCELLENT CACS | 160 - THUD AND CUDDLE'S CALL ME NOW (ID:250269500157223 LOF:010012/02140) (CH) THUD AND CUDDLE'S VICTORY X (CH) THUD AND CUDDLE'S VIRTUAL LOVE Né le 20/09/2007 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DANEYROLE Antonin |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 161 - AMJEL EBENEZER SCROOGE (ID:250269602792998 LOF:012191) UNTITLED CREMASTER CYCLE PROJECT ONE X AMJEL COSMOPOLITAN HEDONIST Né le 24/07/2009 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. PRIOUL David |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 162 - ERMES SOULS DRIVER OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801459323 LOF:013527) SHADOW MOON OVER KILACABAR X SECRET DANCER AT KILACABAR Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlle TROUILLET Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - BLADE DE EL DORADOSTAFF (ID:985120023379578 LOE:1650181) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO JACK DANIELS X (CH) STAFFGOLD YOISHA EL DORADOSTAFF Né le 15/09/2006 - Prod. EL DORADOSTAFF KENNEL - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
DISQUALIFIÉ | 172 - EASY HOPE ON LINE (ID:250269602626105 LOF:051747) DEFENSOR DE GOLDEN MASK X BEPSY DE LA TERRE DES ANGES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mlle DE CECCO FAJOLLE Jordan / DELERIS Sophie - Prop. Mlle MARTIN Laure |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 182 - DAKOTA DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500222039 LOF:165042) B'MAGIC DIAMOND DU PETIT LAC SAINT JAMES X ATHENAIS PRINCESSE DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 19/07/2008 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. VIGNES Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - DROP DU COPAIN FIDELE (ID:250268500150367 LOF:166119/18755) JONTARI CORAZON-DE-LEON X VELANIE DU TUC Né le 21/10/2008 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme LIENEL Olga |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - D'UNIK DE NANTHORN (ID:250269602411154 LOF:215254/31636) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X URA Z DEBRY Né le 20/10/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
ABSENT | 185 - EDOUARD DE NANTHORN (ID:250269602709100 LOF:216366) UBERT DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Né le 21/05/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 190 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
SAMOYEDE CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 193 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 194 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 198 - COMANCHE DES REVES DE NEIGE (ID:250269500149300 LOF:052481) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X PATCH OF BLUE (DITE CHEYENNE) DES REVES DE NEIGE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. Mme ASTIER Claudine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 199 - ESPELETTE HOT PEPPER OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007351 LOF:054702) OUMIAK'S A' WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. M. CONTON Jean-Christophe |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 210 - SPEKTR LAIN BALOVER SUDBY (ID:BPG 111 RKF:2371123) FON'S HAPPY MY STYLE X MALAHOVSKIY VOLKODAV MAFIA Né le 29/07/2008 - Prod. M. GRIDCHINA N. - Prop. Mme EANOI-EEIA Sofi |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 211 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - MYTHICAL MOST WANTED (ID:956000000795865 LOE:1761535) (CH) MYTHICAL LEGEND OF A KING X DIZZY DOLLIES ROYAL CIN Né le 26/11/2006 - Prod. Mme GOOBOUT Naddy - Prop. MM. LAGARDE / GONZALES |
3e EXCELLENT | 213 - U-YODA DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269600289381 LOF:024482/02972) ROLLS DES FLOCONS DE LA POINTE DE LUBEC X RIVIERE-DE-DIAMANT DE CAT'PAT Né le 02/11/2003 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - MYTHICAL MICROSOFT BILL GATES (ID:956000001145504 LOF:031639/04117) HEARTLAND'S HARPO OF P.O.E X TRUDY'S MAY ICU Né le 29/11/2007 - Prod. Mme GODBOUT Nady - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - FON'S HAPPY MY STYLE (ID:977200004312689 RKF:2012063) PAK DOME'S HAPPY TIME X FON'S LUCKY LADY Né le 10/02/2006 - Prod. M. SUJITRA PEEYACHAIPRAPHA - Prop. Mme EANOI-EEIA Sofi |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 218 - EXTRA-RIKIKI DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602657446 LOF:031491) VIDAL DE DJERAMBAR X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 17/04/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme REMINGER Florence |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 219 - ERTON DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GKZ 054 LOF:031835/04281) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X BRICOLE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 224 - C'KUMO OF NEKO-KEN (ID:250269200162916 LOF:005703/00842) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'OKAMI OF NEKO-KEN Né le 13/11/2007 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlles BARET Agnès et Mélinda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - D'YOGEN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142336 LOF:006073/00845) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Né le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme BRODART Sarah |
BASENJI CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 227 - DOUBLE LINE MAN DES TERRES OCEANES (ID:250268500040505 LOF:001263/00222) (CH) MEISTERHAUS TAIL OF INTRIGUE X (CH) SKARDU'S DEXTER-IBERIAN-LADY Né le 09/01/2008 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
PODENCO IBICENCO à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - BERSHEBA'S TRAJAN (ID:756029100207082 LOF:000266/00058) FRONTRUNNER'S FREDERICO FELLINI X ROSENHILL'S UNIQUE COQUETTE Né le 23/01/2005 - Prod. M. GRAM Dieter - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 232 - ENDROMAQUE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GGZ 339 LOF:000273) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BASSET ARTESIEN NORMAND JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 234 - DUNCAN DE LOU CHICOYE (ID:250269602564837 LOF:027617) CYRUS X CELTICA DE LOU CHICOYE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. BURRET Jacques |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DARIO (ID:2EUB 111 LOF:029655) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X UNA Né le 17/06/2008 - Prod. M. Mme DUPOUY Yves et Sylvie - Prop. M. DUPOUY Yves |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 238 - ETO UMILJAT DEJECAK DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282470 LOF:029594/03775) (CH) AZARO DES PIERRES DE GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BRAQUE D'AUVERGNE CHAMPION MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 242 - ALIZE DU GALLET D'OR (ID:2EMR 496 LOF:022104/03298) (CH) RIO DES BRUMIERS DE RIGOU X (CH) SWEETIE DES FOUGERES ARGENTEES Né le 26/08/2005 - Prod. Mme CORNET-GOUGON Dominique - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
PUPPY MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
TRES PROMETTEUR | 243 - EDDY DU REVE D'ALICE (ID:250268500257752 LOF:023395/03579) (CH) ALIZE DU GALLET D'OR X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Né le 30/08/2009 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
BRAQUE DU BOURBONNAIS OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES (ID:2FJM 030 LOF:002848/00618) TOBY DOU COUDOUNIE X SOURYA DE LA COMBE DE VARS Né le 24/08/2007 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BACH DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FJH 721 LOF:005926/01247) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 253 - ALBI (ID:2DSB 209 LOF:235173/29430) SABORD DU BOIS D'ANTALEXIA X TINOU Né le 25/04/2005 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. TROCQUE Fabien |
PUPPY MALE Juge M. LE GALL Michel | |
PROMETTEUR | 254 - ECLAIR DE LA CHENAIE SAINT MARTIN (ID:250269602718782 LOF:259408) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X ANGE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 08/09/2009 - Prod. M. GALVEZ Stéphane - Prop. M. GALVEZ Stéphane |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er TRES BON | 255 - ELIOT (ID:250269801390554 LOF:033827/05045) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
2e TRES BON | 256 - EROS (ID:250269801390548 LOF:033829/05046) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X CADETTE DES STARS DU CHENE VERT Né le 09/05/2009 - Prod. M. MILLAUD Alain - Prop. M. MILLAUD Alain |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 259 - DIAMANT (ID:2FSW 975 LOF:097440/15101) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
2e EXCELLENT | 260 - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2FZH 081 LOF:097495/15253) ULK D'HURTEVENT X TRYCHA DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. AUGUIN Hervé |
OUVERTE MALE Juge M. PLUMART Robert | |
2e EXCELLENT | 261 - COOPER (ID:2FVR 650 LOF:096786/14873) TENOR DE CAYOMIL X TESSIE DE LA FON DE MOUTON Né le 12/11/2007 - Prod. M. KWIECINSKI Christophe - Prop. M. CAMPAGNOL Michel |
1er EXCELLENT | 262 - DARTAGNAN DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 935 LOF:096951/15198) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Né le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DUVIAU Bernard |
3e EXCELLENT | 263 - DIOR DE SYMPHONIE (ID:250269602292396 LOF:097631/15210) UROA DE SYMPHONIE X VANILLE DU CAP VALENTIN Né le 24/05/2008 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. M. RUDELLE Richard |
TRAVAIL MALE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - CUZCO DU BOIS D'UBAC (ID:2FRS 073 LOF:095876/14784) TYROL DES LANDES DU PECH X VANILLE DU BOIS D'UBAC Né le 13/07/2007 - Prod. M. ESCALIE Robert - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
2e EXCELLENT | 265 - TEXAS DES TUCS LANDAIS (ID:2BXB 935 LOF:088149/13357) CAL X NADA DES BUVEURS D'AIR Né le 06/07/2002 - Prod. M. TASTET Yves - Prop. M. GUIDONI René |
JEUNE MALE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - ELIOT DES FLAIRS BASQUES (ID:2GJB 199 LOF:098934/15316) AZUR DE SYMPHONIE X AGATHE Né le 21/05/2009 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
2e EXCELLENT | 267 - EOLE DE LA MALETIERE (ID:250269602696143 LOF:098444) PIPO I DE LA MALETIERE X BIRKING DE LA MALETIERE Né le 29/04/2009 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. BRULE Philippe |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT | 276 - DAKOTA DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269200175473 LOF:198532) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X VENUS DE L'ECHO BECASSIER Né le 15/06/2008 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. SAVATON Thierry |
1er EXCELLENT | 277 - ERK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801329305 LOF:201864/33675) VOLF DE CAZAOUS X BAIKA DU VALAT DE PERRET Né le 30/01/2009 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES BON | 278 - BINGO DES OISELLES LANDES (ID:250269200091416 LOF:189427/31695) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X ONA DE BORDABERRIA Né le 14/07/2006 - Prod. M. BEGBEDER Jean-Yves - Prop. M. BEGBEDER Jean-Yves |
3e TRES BON | 279 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
4e TRES BON | 281 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 282 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 283 - BALTHAZAR DU VAL DU TREC (ID:2FBL 243 LOF:188904/30915) OK DU VAL DU TREC X SAIGA DU VAL DU TREC Né le 15/06/2006 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
1er TRES BON | 284 - BAMBOU DE NIVE ADOUR (ID:2FCX 121 LOF:186481/31209) EUSKITZE AS X TINA DE LA SOURCE AUX PERDRIX Né le 06/06/2006 - Prod. M. ETCHEVERRY Stèphane - Prop. M. DUPERIER Robert |
2e TRES BON | 285 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 286 - EASY RIDER DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269602626764 LOF:201879) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VENUS DE L'ECHO BECASSIER Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. SARRAT Jean |
DISQUALIFIÉ | 287 - EKO DE LA MALETIERE (ID:250269602797886 LOF:206394) STICK DE CAZAOUS X BIANCA DE CAZAOUS Né le 23/07/2009 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. BRULE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 288 - ELIOT DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 662 LOF:207563/34760) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Né le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. PLUMART Robert | |
3e EXCELLENT | 310 - ATHOS DU BOIRIN (ID:2ETG 310 LOF:036288/06563) SAD X RELKA Né le 24/09/2005 - Prod. M. COLLET Henri - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 311 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - DOUBAI DES HAUTS DU BARRY (ID:250268500081025 LOF:038411/06965) CRACK DEL CASTELLARE X THALIA DES HAUTS DU BARRY Né le 26/03/2008 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. BELLOC Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 313 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge M. PLUMART Robert | |
TRES BON | 314 - ELIOT (ID:2GBD 869 LOF:039445) BAD-BOY DU GRAND VALY X UP-LINE DES MARAIS DE PHOEBUS Né le 27/04/2009 - Prod. M. MARLAT Albert - Prop. M. LALANNE Eric |
PUPPY MALE Juge M. PLUMART Robert | |
ABSENT | 315 - ERASME DES PLAINES D'ANCHIN (ID:250268500261144 LOF:039895) CHEOPS DU BOIS DE PICON X VANILLE D'HURTEVENT Né le 23/10/2009 - Prod. M. WACQUIEZ Gérard - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 325 - DIEGO BLACK BOY DE SANDIE LANDES (ID:250269200198110 LOF:195189/22823) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - ANGEL EYES OF MISTY DREAMS (ID:2EHP 209 LOF:180899/21110) CARPENNY MADE THE TRIP X AURORE OF ANGEL'S HEAD Né le 19/11/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
BON | 327 - ETHAN (ID:250268500180573 LOF:197521) AARON DE LA PLAINE DU PUY DE WOLF X CHIVA Né le 05/02/2009 - Prod. Mme FISCHER Séverine - Prop. M. LAURENT Rémi |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - ECHO DE SANDIE LANDES (ID:250269200172988 LOF:198315) RECEIVER-DANDY DU VAL DE PEYRAS X ARMONY OF LITTLE BY LITTLE Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. QUERLIER Michel |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
2e EXCELLENT | 335 - DUNCAN-IDAHO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213746 LOF:088239/11602) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SCHIRLEY DES ROCHES DU METTEY Né le 30/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle CARGNELLO Céline |
3e EXCELLENT | 336 - ELIJAH WOOD DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269201013843 LOF:095513) RECKLESS DES ALTEN DE LA BURGERIE X ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS Né le 16/01/2009 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mlle FRITEAU Margaux |
TRAVAIL MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 337 - CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THE GREAT (ID:2DTR 022 LOF:059000/08370) INASSICAS CORIANDER X CHEEK TO CHEEK SANDRA BULLOCK Né le 22/05/2004 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 339 - CHEEK TO CHEEK EXOTIC WILD THYME (ID:250269602851625 LOF:099950/12747) (CH) SQUIRRELSMEAD DIGBY OF CANINA X (CH) CHEEK TO CHEEK TRUE LOVE Né le 07/09/2009 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mme DUCHENE Sophie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 343 - ELFIRE-KING DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209178 LOF:243492/22614) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203795 LOF:236347/21966) LOS OMBUES WARRIOR X FRANCINI'S BASICINSTINCT Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme MATHIEU Karine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 347 - EKI-NOX DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269602713407 LOF:243388/23049) DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS X CHATERLEY LADY GOLD DE L'ISLE AUX LUTINS Né le 01/07/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - DYLAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602382958 LOF:238368/22283) FRANCINI'S AMARCORD X VIDALIE DES TERRES FROIDES Né le 20/06/2008 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle SALIS Anne-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 351 - ELLIOT DU TERROIR DE BROCAILLES (ID:250269500276792 LOF:018987) VIRGILE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X ULMA DU TERROIR DE BROCAILLES Né le 23/02/2009 - Prod. M. MERCIEZ Yvon - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - THE FOLING LOVE DARK CRISTAL (ID:250268500073483 LOF:018346) ROYAL RIVIERA'S LOVER BOY X ULLOA DE LA PLAINE DES ROUERS Né le 31/01/2008 - Prod. M. FERRIGNO Jean-Philippe - Prop. M. GARCIA Olivier |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 354 - ELIOT DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602650338 LOF:036312) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X TATIANA DU CASTEL DE MAGELLAN Né le 15/04/2009 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. Mlle BONDU Barbara |
CANICHE NAIN Gris JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 357 - EROS JUNIOR DEL REY RAKASHI (ID:250268500209078 LOF:167732) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VENUS DE-MILO DEL REY RAKASHI Né le 13/04/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle PUYOULET Sarah |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 358 - COGNAC (ID:250269200143981 LOF:003465) SEEKEE DES FILS DU RUGBY X BRITANY DES FILS DU RUGBY Né le 20/09/2007 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. FAUBET Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 362 - DOC (ID:250269201013539 LOF:003752) UTGIN DU PAYS GABAYE X BIA DES FILS DU RUGBY (DITE BRITH'NEY) Né le 28/10/2008 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. FAUBET Joël |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 364 - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002047152 LOSH:1044370) FANTOMAS X FAITH SOUVENIR CHEYENNE Né le 02/06/2008 - Prod. Mme M. BLOMME Gladys / TILROE John - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 365 - BOY (ID:CH03802836 LOF:?) NEMO OF HEBRON HIELS X BETTY BOOP Né le 06/07/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme HERY Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er SUFFISANT | 366 - EDY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250268500211286 LOF:026984) NASVIT KAPITAN KUK X NASVIT NEMEZIDA Né le 18/04/2009 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. MAILLET CARRE Christophe |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE (ID:250269800881344 LOF:019860/02709) MISTY MEADOW'S FLASHTEDDY X ZAIRA DES PETITS MICKEYS Né le 30/07/2005 - Prod. Mme GALLIAU Murielle - Prop. Mme FERRAND Marie-Françoise |
2e EXCELLENT | 370 - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801037505 LOF:021072/02996) ROY DES KORRIGANS DE LA LANDE X VARESSIA Né le 08/10/2006 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - EL SAHILA DU CLOS D'ATHENA (ID:250269602604979 LOF:026919/03838) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 29/04/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme BECHADE-DECHAILLE Michèle |
2e TRES BON | 372 - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801376160 LOF:027185/03952) BALBOA ROCKY RED DU ROYAUME X BRAVERY BLUE OCEAN CORALIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle PALLU Martine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 377 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - DJEDAI (ID:250269602567200 LOF:084388/10995) C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES X CALINE DE KERYLOS Né le 27/11/2008 - Prod. Mme REYBAUD Marine - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 381 - DARWIN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602469669 LOF:079617/10805) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X VANOUCHKA DE CASTEL PEYRAC Né le 17/08/2008 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mmes JOIE Nicole / CHABAUD Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 382 - DAKOTA DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250269700344835 LOF:077067/10748) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X BELLA DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 04/05/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mlle VENIEL Sarah |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - DIOR TRESOR DU GRAND MARRONIER (ID:250268500035728 LOF:017376/03522) VADIM DU JARDIN DE VATSANA X ADELAÏDE DU JARDIN DE VATSANA Né le 13/03/2008 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme BAYLE Myriam |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 390 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
1er EXCELLENT | 391 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 392 - PE TZING CO OMAHA (ID:VVR 098 LOF:014354/02320) EBONY BARONET X PE TZING CO NANA BELLE Né le 06/09/1998 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 393 - EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI (ID:2GKA 666 LOF:011152/02211) CARDINAL MARIA SIRRAH X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 05/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 396 - DOC DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500199919 LOF:039913/06789) VITO X UBELLA DU PARC ENCHANTE Né le 09/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. RAJOL Auguste |
1er EXCELLENT RCACS | 397 - DU PLESSIS ARMAND DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602313828 LOF:042164) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. M. MONTEIRO José |
INSUFFISANT | 398 - SAMMY (ID:2ARV 873 LOF:018958/03268) T.I. X T.I. Né le 08/02/2001 - Prod. Mlle LAUNER - Prop. Mlle LAUNER Christel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 399 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 409 - BEAU-MEC DU COURTIL DE VILLENEUVE (ID:250269200072128 LOF:008470/01662) TSHANG TAO DE LAUKAMI X BELY BULOPS Né le 13/02/2006 - Prod. M. Mlle HORAIS Claude et Hélène - Prop. Mme HORAIS Hélène |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 410 - ENZO DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199419 LOF:011239/02098) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JOUZAC Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 412 - CALLIX-TO-OF KINGDOM BULLS (ID:250269700271900 LOF:009444/01849) TAI-JI DE LAUKAMI X VERONE DU MAS DE LA BASTILLERE Né le 30/03/2007 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme HORAIS Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - DINGUE DETOI DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602263583 LOF:026301/04768) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - DIL DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238688 LOF:004218/00895) NUTSTOWN BALBRIGGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
GALGO ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 426 - ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348125 LOF:000655/00175) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e TRES BON | 429 - DON PITTILIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602361855 LOF:037783/07758) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - DREAMIN SNOW DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801053919 LOF:037646/07603) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
TRAVAIL MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 431 - ARMANI DJIO (ID:250269800719530 LOF:035313/07192) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X LOLITA DE MAUPERTUIS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme M. LEROY Monique et Jean - Prop. Mme LUCANTONIO Josette |
JEUNE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT | 432 - EL NINO LINDO (ID:250269801344372 LOF:038785) OOCHIGEA'S EPSYLON X ROXANA-LINDA Né le 21/03/2009 - Prod. Mlle SOTOCA Maria-Pilar - Prop. M. MOODY Robert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 433 - XTREM FLASH'S EXCALIBUR (ID:250269602633447 LOF:038690/07822) BUDWEISER DE CASTLEFINN X CHERRY LIPS Né le 11/02/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FLEURET Delphine |
LEVRIER POLONAIS CHAMPION MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 440 - RAPSOD SOPOCKA AURA (ID:2DZU 461 LOF:000046/00014) LITAWOR CELERRIMUS X BRANKA FERRERO Né le 03/04/2005 - Prod. Mlle CIESLICKA Aurelia - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 443 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 444 - DAUMONT KOUPYAN (ID:380098100750605 LOF:028109/03584) KALOKAIRIE LORD OF LIVERS BY KLARKESON X DAUMONT GREYSATINSLIPPERS Né le 07/10/2006 - Prod. M. VETTORI Gabriele - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 447 - YALAMEH HAZIRAN BEN ESMIR (ID:R 794 VDH:DWZB S 6270) YALAMEH ESMIR KHAN X YALAMEH DIVA BINT SALLAH Né le 21/06/2008 - Prod. MM. WEBER / SCHAD - Prop. Mme GILEK Jeannette |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
| 449 - DJEMBE DES BOIS DE RAVEC'H (ID:250268500099812 LOF:026111/04890) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X ANOUK DES BOIS DE RAVEC'H Né le 05/06/2008 - Prod. Mme GOLINVAUX Michèle - Prop. Mme PERRIN Colette |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 452 - CHOPIN DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400082889 LOF:009555/01829) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 453 - CHAGALL DES JARDINS DE CAMPREAL (ID:250269602072455 LOF:009337/01805) THEODORE DE LA FONTAINE AUX LOTUS X ULYNE DES JARDINS DE CAMPREAL Né le 10/03/2007 - Prod. Mme MOOSBAUER Liliane - Prop. M. Mme DE LEYDET Robert |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 2 - DANTCHA DE LA VALLEE DES REMPARTS (ID:2FYK 980 LOF:203564) VIDOCQ DU PARC DU MILIN GWEN X URIONNE NACHT Née le 07/03/2008 - Prod. Mlle CROIZET Séverine - Prop. M. Mme WERY Arnaud et Leïla |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ASSEZ PROMETTEUR | 3 - ENGIE DES LOUPS D'AGAR (ID:250268500263056 LOF:214089/21448) SAIAN DU DOMAINE DU CAMELEON X SOURNOISE DE VULCAIN Née le 02/10/2009 - Prod. M. GROSDEMOUGE Jérôme - Prop. Mlle TONSI Sandra |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
ABSENT | 6 - BLUES DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600863536 LOF:052276/08570) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 7 - EGERIE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 345 Dossier/LO:2009015426) VOLTAIRE DES LOUPS D'AQUITAINE X TSARINE DE LA FERMETTE GASCONNE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - UTOPIE DE LA CITE DES REMES (ID:2CUB 840 LOF:005409/01179) (CH) LOUSTICK DU PARC DE BLOSSAC X (CH) PIPERA ADIXKIDE ONAK Née le 11/03/2003 - Prod. Mlle VIEILLARD Nadège - Prop. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 11 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 12 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 14 - DEESSE DU LAC DE BISCA (ID:250269602435381 LOF:619328/55856) URAK DE LA SEIGNEURIALE X TROPHEE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 19/10/2008 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. Mme MARAIS Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 15 - DIVA DE CHEZEPOUX (ID:2FWK 882 LOF:613241/55786) VAX DE L'ODE DES LOUPS X VEA DE CHEZEPOUX Née le 25/04/2008 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mme VERZENI Maïté |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 22 - DOUROC DES BERGERS DU VENT (ID:250268500062117 LOF:126229/19395) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (ID:250269201009590 LOF:128838) USTARITZ DU PEROUET X URANIA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme MENZEL Alexandra - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 24 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 27 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
1er EXCELLENT | 28 - ERMIONE DES MILANS NOIRS (ID:250269602670643 LOF:105453/15260) ALADIN DES MILANS NOIRS X TRILOU DU VAL DE SAYNANS Née le 20/03/2009 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 33 - EVANGELINE-LILY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 783 LOF:114119) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Née le 16/01/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e TRES BON | 34 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602213352 LOF:113405/19408) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Née le 09/06/2008 - Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 36 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - ELECTRA DENFER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500295423 LOF:114379) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X VENT-D'OUEST DU CLOS DES DUCHESSES Née le 19/05/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
3e TRES BON | 38 - ENDLESS LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801284642 LOF:114354/19527) (CH) TROUBLED TIMES DU CLOS DE SEA-WIND X ALWAYS A DREAM DU CLOS DE SEA-WIND Née le 08/03/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme MAZURE Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 39 - EATHER OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 145 LOF:114803) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X BABOU OF BLUE ANGEL DREAMS Née le 10/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 42 - ELLA OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 151 LOF:000179) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
ABSENT | 47 - DARLING DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201004657 LOF:021180/03917) ARTHUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CRACOTTE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/11/2008 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 48 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 16/08/2008 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 49 - DIXIE DE GOAZILEC (ID:2GDK 067 LOF:021100/03925) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X BERNIC DE GOAZILEC Née le 01/11/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. DARNES Benoît |
3e BON | 50 - DOLY DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2FZC 069 LOF:021224/03926) UN THEO NOIR DU CEDRE ENCHANTE X ANOUCHKA DE LA FORET DES DRUIDES Née le 25/09/2008 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. DARNES Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 52 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 53 - EPICE DES FLAMMES DE L'ESPOIR (ID:250269602865411 LOF:002495) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X TOSKA DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 04/10/2009 - Prod. Mlle M. RIPERT Jessy / PERRET Paul - Prop. Mlle DEGA Mélanie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 60 - DAIICHI-NO BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467637 LOF:016167/03264) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON-MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 62 - BOOGGIE LOVED TO REMEMBER DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2EYW 696 LOF:007694/02469) SHOC-O-LATE ONE DU PLUMEAU D'ARGENT X WINDSTAR FRENCH CONNECTION Née le 17/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme Mlle TEXEIRA Valérie et Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - DIXIE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500095583 LOF:013211/02410) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
2e EXCELLENT | 64 - EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL (ID:250269801293473 LOF:016108/03137) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191754 LOF:017551/02952) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
3e TRES BON | 66 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LALANNE DE JONQUEL Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 67 - ES'KISS LITTLE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262796 LOF:019948) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 68 - C'NEJMA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801060572 LOF:004005) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X ALIAS BELLE BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 17/09/2007 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme GARCIA Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 69 - ERIKA DE L'ANGE GARDIEN DES BAMBINS (ID:250269602654505 LOF:006855/01172) DOUGLAS OF TREBONS BERGER BLANC X CHANCE DU PALAIS DES PAPES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme ROCHE Cécile - Prop. M. DUVERDIER Philippe |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT | 71 - DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GBW 987 LOF:000474/00096) TILT DU YEO X PERINE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 73 - CHIARA DE FIRMVERT (ID:250269801066944 LOF:036103/04377) PYRUS DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 12/06/2007 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme BOMBELLI Michel et Muriel |
ABSENT | 74 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
PROMETTEUR | 76 - EBENE DE CHOURDENOT (ID:250269602852741 LOF:037042/04533) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Née le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. Mme LABARBE Françoise |
PROMETTEUR | 77 - ETINCELLE DE CHOURDENOT (ID:250269602752617 LOF:037040) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Née le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. Mme DE VIENNE Roseline |
DOBERMANN Noir et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 79 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 80 - DOUCHKA DES TERRES D'AUNIS (ID:2FUS 313 LOF:018521/02791) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X ADDISONNE DU MOULIN DE LA GINESTIERE Née le 15/01/2008 - Prod. M. TAUPIN Eric - Prop. Mme WASMER Ingrid |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 83 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
2e TRES BON | 84 - DAINHOA DE FU XING (ID:250269602481573 LOF:021775) SOCRATE X STELLA D'HIPPOPOTAMINE Née le 14/09/2008 - Prod. Mme MICHON Valérie - Prop. Mlle MENDIBOURE Alison |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DIANA DE CAPAGUT (ID:250269602373014 LOF:021252/03944) BARTOK DU ROUGE-WENDIGO X ELY THE BIG BAMBOU Née le 08/05/2008 - Prod. M. Mme PELTEY Thomas / LASSERRE Jessica - Prop. Mme AUDET Ombretta |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 86 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 90 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - DAYA ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278567 LOF:076964) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 20/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mlle PETREAU Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - DAYLYS ENGEL SCHWARZ (ID:250269801278569 LOF:076963) BRUTUS X AKINA VOM HAUS METZGERHUND Née le 20/08/2008 - Prod. Mme GUERIN Laetitia - Prop. Mme GUERIN Laetitia |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 102 - MAIVA VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510210165 LOF:014801/02559) SCHERLOCK-HOLMES VON DER VILLA KUNTERBUNT X ISABEAUX VOM BUTJADINGER LAND Née le 20/04/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 106 - BEAUTY BIANCA (ID:250269800990247 LOF:009423/02744) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BELICE Née le 11/09/2006 - Prod. Mlle LANCESSEUR Rachel - Prop. M. BOULOY Régis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 107 - EXCITED-LADY DE CRABERIE PASSION BULL (ID:250269400134356 LOF:012349) DRAG QUEEN OF BURLY BULKY BULL'S X BUBBLE DE CRABERIE PASSION BULL Née le 18/04/2009 - Prod. Mlle NOLOT Muriel - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 109 - COMIC MIND APPLE-PIE (ID:250269700129774 LOF:008280/01795) UVE CESAR DE LA LICORNE NOIRE X REBELLE DE LA COMTESSSE DES TERRES ROUGES Née le 02/02/2005 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. M. DESSAY Gabriel |
1er TRES BON | 110 - DARLING BLEUE (ID:250269801180533 LOF:014838) VASCO DE MOUNSEMPE X UNGARO DU ROYAUME D'HIBORIEN Née le 01/04/2008 - Prod. Mme SERRES CAMBOT Sabine - Prop. M. GIRAUD David |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - EOS JUST FOR ME DE LA BAIE BLANCHE (ID:250269602525602 LOF:041537/07800) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BEST DE LA BAIE BLANCHE Née le 08/02/2009 - Prod. M. CRESSON-TAHON Erick - Prop. Mme CRESSON-TAHON Marie-Claude |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 116 - BELTANE (ID:250269500093090 LOF:027861/05684) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme COLOMES Christine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 118 - ESPELETTE DU PIC DE VISCOS (ID:250269201009940 LOF:027869/03815) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Née le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. Mlle GUILLEMINOT Caroline |
SAINT BERNARD à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - EDEN DU ROMBAUT (ID:2GDJ 872 LOF:022816/03691) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 122 - ERMANI DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GLD 527 LOF:023523) A'DUKE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BOREALE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 27/09/2009 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mlle BOINE Elodie |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - CONTICH D'AN NAONED (ID:2FVF 802 LOF:000665/00107) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 17/09/2007 - Prod. M. BOURIAUD Yann - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - CIRCE (ID:2FNU 255 LOF:039892/06484) TOMMY DU RUISSEAU ENSOLEILLE X VANDA Née le 02/06/2007 - Prod. Mme GIRAUD Elodie - Prop. M. VATZ Johan |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 137 - EDJOUBA (ID:250269602485648 LOF:003424) CHEEKY CHUM'S ALADIN X CARYS-LITTLE-LADY Née le 01/03/2009 - Prod. Mme BALTAZAR Véronique - Prop. Mlle BALTAZAR Fanny |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - CALINKA DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269700365683 LOF:000950/00126) MAGIC MUSIC MAN DE MORRIGAN X VIOLINE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 27/05/2007 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme NEDOWITZ Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - ELPHIE FROM THE SOFT ESTATE OF DROGHEDA (ID:250268500173516 LOF:001041/00137) DUNLUCE EARLECROFT HARVESTMOON X AUBADE DE LA BRIONNERIE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme DUSSAPT Josiane - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 145 - DIVA DES ELUCINES (ID:250269201010333 LOF:020671) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - DOUBA DES ELUCINES (ID:250269201010294 LOF:020669/03519) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 148 - EASY DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250268500160562 LOF:021322) DOUDOU DE LA PINKINERIE X BOULE DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 12/04/2009 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - ENJOY DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250268500160553 LOF:021323) DOUDOU DE LA PINKINERIE X BOULE DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 12/04/2009 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 156 - WHITE WHITE WEST DEBORAH (ID:250269600974796 LOF:055664/10952) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA Née le 07/02/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme BARBE Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 157 - EVE DU CHALET DE CANDRESSE (ID:250269201024109 LOF:060047/11862) NEWTON OF WHITE SANDS X WHITE WHITE WEST DEBORAH Née le 28/10/2009 - Prod. Mme BARBE Isabelle - Prop. Mme BARBE Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - NOMINOE'S DAISY (ID:250269801324339 LOF:011495/02420) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X POLLYSSA'S URDAN LILY MARLENE Née le 26/12/2008 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. DUBRULLE David |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 164 - THUD AND CUDDLE'S EROTIC DANCE II (ID:250268500214950 LOF:012295/02348) LA GRAN MISAE BT GARLICK X KAHLGAZEL CRAZY GIRL Née le 18/06/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. DANEYROLE Antonin |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - SIRIAN BOX (ID:941000003055027 LOE:1897013) JACK SPARROW DE EL DORADOSTAFF X BLACK RAIN Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle GONZALEZ OJEMBARRENA Iune - Prop. Mlle GONZALEZ OJEMBARRENA Iune |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e TRES BON | 168 - CHEYENNE (ID:250269801083365 LOF:004394/01137) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 10/07/2007 - Prod. Mme MOUREU-LARRANG Claudine - Prop. Mlle BLANCOT Laetitia |
1er EXCELLENT RCACS | 169 - STAFFGOLD RUTH ROSE (ID:938000000192289 LOE:1604814) (CH) DAYS OF THUNDER AT CROSSGUNS X MARIATOS MISS MERRY MAID Née le 15/12/2005 - Prod. M. ALBERO Vicente - Prop. Mme ANGUIO Nerea |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 170 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 171 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 174 - B.HUIT (ID:250269500095850 LOF:038457/06582) TEX X VAGORIA Née le 19/04/2006 - Prod. Mme VALLORD Céline - Prop. M. PIRON Tristan |
2e EXCELLENT | 175 - CIBELLE (ID:250269801088575 LOF:041968/06416) URBAN X ATHEA Née le 20/05/2007 - Prod. M. GROENWEGHE Pascal - Prop. Mlle SANS Marine |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - CRAZY HORSE DU WHOOCHYMERRY CAMP (ID:250269602233692 LOF:044440/06718) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X UOCHIE Née le 23/10/2007 - Prod. M. MAIRE Vincent - Prop. Mlle BON Cécile |
EXCELLENT | 177 - DIVA-BLUE (ID:250269801175631 LOF:047003/07362) COVER DE GOLDEN MASK X URKA Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle CADIOU Annabelle - Prop. Mlle CADIOU Annabelle |
EXCELLENT | 178 - DJANKA ALPHADOG'S FAMILY (ID:250268500115435 LOF:048824/07662) B'SHEITAN DU CLOS BAYONNAIS X C'OCEANE Née le 25/08/2008 - Prod. Mlle M. JACQUOT Audrey / SARAGOSA Alexandre - Prop. M. BEME Pierre-Anthony |
4e EXCELLENT | 179 - DREAM LADY DU CLAN TENNESSEE (ID:250269801235149 LOF:048574/07650) (CH) RUS MAGIC DREAM BOGDAN X (CH) CRISTAL VAN DE FALLISS Née le 03/08/2008 - Prod. M. MANSOURI Christophe - Prop. M. MAIRE Vincent |
3e EXCELLENT | 180 - VAGORIA (ID:2EAZ 307 LOF:026141/04865) STANLEY BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PRETTY DOGGIE Née le 26/09/2004 - Prod. M. COUTOU Mickaël - Prop. Mme VALLORD Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 181 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
RETIRE | 187 - ELOÏSE DE NANTHORN (ID:250269602646206 LOF:215995/41866) VICTOR DE NANTHORN X SIRENA DE NANTHORN Née le 07/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur CHAMPION FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 188 - ANOUSKA (ID:2DZS 610 LOF:085806/19622) NOE DES TROIS MAGES DE PALADINES X SOLENE DU VAL DE LOUGE Née le 30/08/2005 - Prod. Mme COOL Pauline - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - CABOCHE DU POUY DES IRIS (ID:250269602264241 LOF:210072/41150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ANOUSKA Née le 29/11/2007 - Prod. Mme LASCARAY Lucie - Prop. Mme LASCARAY Lucie |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 195 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 196 - DIAMANTIKA DAIA OF KARASEA (ID:250269602526211 LOF:008541) VERECK PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CAZAUBON Aurélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 197 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e SUFFISANT | 200 - BROLY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500114618 LOF:051664/10550) TIME-BOMB (DIT THYRON) DES REVES DE NEIGE X AKOUNY DES REVES DE NEIGE Née le 01/08/2006 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. DRUELLE Théry |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CRYPTONITE OF ARTIC OCEAN (ID:250269801049265 LOF:052107/10374) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 05/02/2007 - Prod. Mme LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 202 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
2e TRES BON | 204 - EYOTA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602748079 LOF:055582) CHEROKEE SPIRIT OF THE WIND'S X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme PECQUET Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 205 - NOBLE'S PENNY RG (ID:156008889001131 L.O.:HKKC 56584M) (CH) KRISTARI'S SKRIMSHAW ROMEO X KRISTARI'S GADGET GIRL Née le 25/09/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PETIT SPITZ Marron ou Noir JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 209 - ELIA DU VALLON DE LA MONNERIE (ID:250269602691358 LOF:031883/05408) TAM-TAM DU GANDHI RATON X UTOPIE DU CLOS DU MESVRIN Née le 23/06/2009 - Prod. M. FALKENBERG Bruno - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 214 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 215 - EVISA DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:250269602628444 LOF:031294/05281) ARON DE LA FORET DES REVES BLEUS X BRICOLE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 220 - EVI-DANCE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602585855 LOF:031073/05325) VIDAL DE DJERAMBAR X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 11/01/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme GAUTHIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - EXQUISE PETITE CHEYENNE DU PANACHE D'OR (ID:250269602629762 LOF:031315) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. Mme LESNIK Stéphanie |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 222 - ELPHINA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602831488 LOF:019326/03535) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X SHOW Née le 27/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mlle JACQUES Christelle |
EURASIER VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 223 - NOLY DES FONTAINES ROMAINES (ID:VFG 828 LOF:002329/00522) JOLLY-JUMPER DES BOIS DE CHENONCEAUX X LINA DU LAC DE LA TREZENCE Née le 30/03/1997 - Prod. M. LEVEQUE Pierre - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 226 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
BASENJI CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - DARK LINE DES TERRES OCEANES (ID:250268500039576 LOF:001266/00284) (CH) MEISTERHAUS TAIL OF INTRIGUE X (CH) SKARDU'S DEXTER-IBERIAN-LADY Née le 09/01/2008 - Prod. Mlle BEZIEL Evelyne - Prop. Mlle BEZIEL Evelyne |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - BENISA DE CAMBHOLT (ID:250269800906528 LOF:000013/00005) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 230 - DJYPSI DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 739 LOF:000275) TINOS X VAINILLA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 233 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 236 - DORA (ID:2EUB 110 LOF:029659) TAXI DU RALLYE SAINT PAUL X UNA Née le 17/06/2008 - Prod. M. Mme DUPOUY Yves et Sylvie - Prop. M. CAPBERN Max |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 239 - ANDJI (ID:2ENV 457 LOF:026067) BOOGIE FLASHY JAZZ NOUGAT X TULIPE Née le 04/06/2005 - Prod. M. JACQUEMIN Joël - Prop. Mme PRIAM Annie |
2e TRES BON | 240 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 241 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
BRAQUE DU BOURBONNAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 245 - ELFIE DES PEUTS PRES (ID:250269602751604 LOF:003021/00814) CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES X UBELLE DES PEUTS PRES Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - EUNICE DES PEUTS PRES (ID:250269602751175 LOF:003019/00820) CYRUS ANNOURE DES PEUTS PRES X UBELLE DES PEUTS PRES Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle - Prop. Mlle BASSUEL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 247 - SOURYA DE LA COMBE DE VARS (ID:2BHX 820 LOF:002325/00646) OCKY X PRINCESSE DE LA COMBE DE VARS Née le 04/09/2001 - Prod. M. PERCIOT Jean-Claude - Prop. M. Mme BASSUEL Pascal et Michelle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - CANTATE HONGROISE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801033486 LOF:000709/00186) ROSKAR DU DOMAINE SAINT HUBERT X (CH) RIPACS DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 15/02/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. MUSEREAU Yannick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - CYBELLE DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2FPT 644 LOF:005956/01488) ULLY DES BORDS DE L'AUZONNE X PATTY DES BORDS DE L'AUZONNE Née le 06/07/2007 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT | 252 - UNES DES BORDS DE L'AUZONNE (ID:2CXP 421 LOF:004877/01275) MERLIN DE LA SYLVE DE JANUS X MYNKA DU DOMAINE DE CINTRAC Née le 05/05/2003 - Prod. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise - Prop. M. Mme TERRACOL Jean-Luc et Marie-Françoise |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
ABSENT | 257 - DIODE DU MOULIN DE LA RAMIERE (ID:2FWZ 856 LOF:065972/12099) RUPERT LES MUSTACHES D'OR X ULOTTE DU MOULIN DE LA RAMIERE Née le 06/04/2008 - Prod. M. BLANQUIOT Jean-Jacques - Prop. M. BLANQUIOT Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. WITZMANN Camille | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - AMBRE DES FORETS DE GASCOGNE (ID:2EVA 400 LOF:062604/11487) MAX DES BORDS DU DAN X ROCKSY DE LA GRANGE LONGUE Née le 05/09/2005 - Prod. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre - Prop. MM. TONIN Christophe et Jean-Pierre |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
EXCELLENT | 268 - BECKY DE SYMPHONIE (ID:250269600883019 LOF:094792/17530) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SARAH DES BELLES DU BOIS D'EDEN Née le 19/07/2006 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. M. DUZAN Philippe |
4e EXCELLENT | 269 - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY (ID:250269801153779 LOF:096386/17864) TITAN X VIET D'ASPE ET D'OSSAU Née le 31/07/2007 - Prod. M. GUIDONI René - Prop. M. GUIDONI René |
3e EXCELLENT | 270 - DECIBEL DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 933 LOF:096953/18358) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Née le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DUVIAU Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - DIVA DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 930 LOF:096956/18199) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Née le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DAUGREILH Jean-Luc |
EXCELLENT | 272 - DOLI DE LA MALETIERE (ID:250269602265612 LOF:096744) OLE DE LA MAZORRA X BIRKING DE LA MALETIERE Née le 03/03/2008 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. BRULE Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 273 - DULCIE DE LA FASTELANDE (ID:2FXP 934 LOF:096952/18399) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X ULSIE DE LA FASTELANDE Née le 01/05/2008 - Prod. M. DUVIAU Bernard - Prop. M. DESTENABES Jean-Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT | 274 - BREHAT DU BOIS DES PERCHES (ID:2FFS 805 LOF:094515/17482) SAXO DU BOIS DES PERCHES X PURDEY DU BOIS DES PERCHES Née le 31/07/2006 - Prod. M. DE BALORRE Christophe - Prop. Mme DE FOLMONT Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
ABSENT | 275 - ELSA DU CLAPOTIS DES SOURCES (ID:2GMD 122 LOF:099270/18708) BLACK SPEED DE LA MONTAGNE D'ARES X BRYTA DU CLAPOTIS DES SOURCES Née le 10/08/2009 - Prod. MM. DECOURT - Prop. M. DECOURT Pierre |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 289 - DIANE II DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GCG 304 LOF:199155/38989) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X BEAUTY DU BOIS D'YRIEUX Née le 10/07/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 290 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 291 - BAGUERA DE LA GAUDRIERE (ID:2CZH 706 LOF:186287/35735) MAGIC DE KERFEUIL X TYPIE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Née le 07/05/2006 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. SALVADOR Jean-Sylvain |
EXCELLENT | 292 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
EXCELLENT | 293 - BAILA DE LA GAUDRIERE (ID:2CZH 703 LOF:186284/35997) MAGIC DE KERFEUIL X TYPIE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Née le 07/05/2006 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. GAUDRY Christian |
3e EXCELLENT | 294 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
TRES BON | 295 - CANDY DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:2FPF 456 LOF:194769) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TAMISE DE ROCHE VILAINE Née le 05/08/2007 - Prod. M. MOMEN Bernard - Prop. M. SUIFFET Anthony |
TRES BON | 296 - CLARA'S SONG DU RUISSEAU D'ANGOUADE (ID:2FTS 710 LOF:195081/37634) SYRUS DE BEHIGO X TRUFFE DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Née le 11/09/2007 - Prod. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
EXCELLENT | 297 - DEESSE DE LA GAUDRIERE (ID:2FXG 620 LOF:198145/39142) BANDIT DE LA GAUDRIERE X ULFIE DE LA GAUDRIERE Née le 12/04/2008 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. GAUDRY Christian |
ABSENT | 298 - DIANE DE LA MALETIERE (ID:250269602261662 LOF:196239) SOLO DU VAL D'AUTAN X ULA DE LA MALETIERE Née le 23/02/2008 - Prod. M. BRULE Philippe - Prop. M. BRULE Philippe |
4e EXCELLENT | 299 - DIVINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2FZV 462 LOF:196563/39005) SIDI DU GRAND BERGOIN X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
TRES BON | 300 - DOLCE DE LA GAUDRIERE (ID:2FXG 627 LOF:198143/38733) BANDIT DE LA GAUDRIERE X ULFIE DE LA GAUDRIERE Née le 12/04/2008 - Prod. M. GAUDRY Christian - Prop. M. HARAMBOURE Guy |
1er EXCELLENT CACS | 301 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
EXCELLENT | 302 - VUETA DE SYMPHONIE (ID:2DTW 922 LOF:178527/33947) LEWIS DE TALROC X NEVA DE MANUEVA DES DUNES D'ARGENT Née le 10/06/2004 - Prod. M. RUDELLE Richard - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 303 - BELLI DU KER DE L'ISLE (ID:2FKC 762 LOF:190301/37643) SIL DE L'EL BALDIO X ROMANCE DU KER DE L'ISLE Née le 31/12/2006 - Prod. M. GRAN Medhi - Prop. M. Mme TASTET Laurent |
ABSENT | 304 - DORYN (ID:250269801268536 LOF:200436) SIL DE L'EL BALDIO X ANGIE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 08/09/2008 - Prod. M. BORGNET Jean-Louis - Prop. M. PIVOT Robert |
ABSENT | 305 - VANILLE DU MAS DE BALETTE (ID:2DGF 276 LOF:175062/33282) (CH) MOHICAN DES RIVES DU HAOU X PANA DU MAS DE BALETTE Née le 08/03/2004 - Prod. M. POIRIER Jean - Prop. MM. DUPERIER Paul et Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 306 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 307 - ETNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191779 LOF:203917) MART DELLA BASSANA X TISSI DELLA BASSANA Née le 06/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. MONCADE Serge |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 308 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
TRES PROMETTEUR | 309 - ETOILE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 660 LOF:207561/40623) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Née le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT | 316 - DELHI DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500153649 LOF:038979) SAPHIR DU MILOURDIN X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. COMPAGNET Jean-Baptiste |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - CANELLE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 596 LOF:037797/07724) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
3e EXCELLENT | 318 - CHANEL DU BOIS DE PICON (ID:250269602056239 LOF:037416/07687) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
ABSENT | 319 - CHERIE DU VAL DU TREC (ID:2FRA 935 LOF:037707/07836) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HOUNDS FIELDS PURDEY Née le 12/06/2007 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
2e EXCELLENT | 320 - CHIMENE DES PLAINES D'ANCHIN (ID:2FTU 360 LOF:037975/07799) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VANILLE D'HURTEVENT Née le 03/09/2007 - Prod. M. WACQUIEZ Gérard - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
ABSENT | 321 - DAYA DES PLAINES D'ANCHIN (ID:2GDU 851 LOF:038991) CHANCE DU BOIS DE PICON X VANILLE D'HURTEVENT Née le 16/10/2008 - Prod. M. WACQUIEZ Gérard - Prop. M. WACQUIEZ Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PLUMART Robert | |
1er EXCELLENT RCACS | 322 - BENTHE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100230 LOF:036803/07504) (CH) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X (CH) U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme DESJARIGES Danielle |
2e EXCELLENT | 323 - COLYN'S DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500172470 LOF:038037/07805) SAPHIR DU MILOURDIN X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/10/2007 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme DESJARIGES Danielle |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - DAKOTA DE SANDIE LANDES (ID:250269200172382 LOF:195190) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X PRUNELLE DE SANDIE LANDES Née le 21/09/2008 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er TRES BON | 330 - DALVA DES VERGERS DE TALY (ID:250269602280498 LOF:191219/28091) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VEGAS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme DARRIEUMERLOU Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - AMERICAN AIRLINES OF MISTY DREAMS (ID:2EKJ 571 LOF:174182/26058) DICKENDALL DAVARON GAMBLER X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Née le 07/06/2005 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
ABSENT | 332 - MIODYCA ELARA (ID:250269500285845 LOF:200583) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X MIODYCA URANIE Née le 20/07/2009 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 333 - ELLA DE SANDIE LANDES (ID:250268500305519 LOF:203272) ANGEL EYES OF MISTY DREAMS X ATOMIC GIRL OF LITTLE BY LITTLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. Mlle SEMONIN Sandrine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. Mme SYLVESTRE AZZOPARDI Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 341 - DAY DREAM BLUES OF JEPPO FARM (ID:250269500165882 LOF:085715/12328) TAP THE PHONE OF GLEN SHEALLAG X EYOP'S EARLYMUSIC Née le 02/01/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHARLOT Chantal | |
1er EXCELLENT | 342 - EASY-MUSIC OF JEPPO FARM (ID:250269500273913 LOF:097893/13808) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X MOLLY MALONE OF THE MORNING VALLEY Née le 26/06/2009 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - EBONY'N BRONZE LADY BY KHIRPHILEI (ID:250268500231709 LOF:243781) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 02/08/2009 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
2e EXCELLENT | 345 - EXTREM BEAUTY DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500209115 LOF:243494/34397) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X CY-BELLE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme LAGEYRE Géraldine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DIVA FOREVER DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269500173407 LOF:235336) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VIRGIN Née le 21/01/2008 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - DIXIE DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500068930 LOF:000119/00049) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 19/02/2008 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - U'DIVA (ID:250269600287668 LOF:035780/03967) T.I X T.I Née le 10/10/2003 - Prod. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - AIRODYADE DU PILIER BLEU (ID:2EMA 631 LOF:160142/20301) OLAF DU PILIER BLEU X THESEE DU PILIER BLEU Née le 28/04/2005 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme M. BOSCQ Mireille / COTTET LAGADEC |
2e TRES BON | 356 - DOLLY DES VOIZES LAND (ID:250269801312293 LOF:166947) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 28/12/2008 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme MINEL Pascale |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 360 - ASTA (ID:2DZV 426 T.I.:?) ? X ? Née le 07/05/2005 - Prod. M. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 361 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - DAISY (ID:250269201004770 LOF:003755) UTGIN DU PAYS GABAYE X BIA DES FILS DU RUGBY (DITE BRITH'NEY) Née le 28/10/2008 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. FAUBET Joël |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 367 - DAVINA DU CLOCHER D'ENFER (ID:250269602514936 LOF:025064/06449) SWANN DES PETITS SOMBREROS X GAELLE DU ROYAUME CANIN Née le 09/09/2008 - Prod. M. GODEFROY Daniel - Prop. Mlle JOUNAULT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - DANAE DE MISANDRE (ID:250269602505226 LOF:025003/06445) AMARANT RIKI X CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 374 - DHANA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801256043 LOF:024705) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/07/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINEL Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 375 - DANAIS DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250269602526680 LOF:025560/06769) AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE X ANAIS DES PETITS SOMBREROS Née le 16/11/2008 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
2e TRES BON | 376 - ENGUUN DU TUC (ID:2GKR 622 LOF:027322) BEETHOVEN DU PAYS GABAYE X CALKA DU PAYS GABAYE Née le 01/07/2009 - Prod. Mme M. FERRAND Marie-Françoise et Michel - Prop. Mme HEAU Jackie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 378 - CARAMELLE (ID:2FRR 302 LOF:069692/14618) ANUBIS DU TROPHEE DES DIEUX X AILZA DU TROPHEE DES DIEUX Née le 10/06/2007 - Prod. M. GENON Yan - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - ETERNITY LOVE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602523691 LOF:083674/16235) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Née le 15/04/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 383 - CANNELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200099110 LOF:068053) ATTILA DES BULGARIANS X SIXTINE DES CAVALIERS DE GAILLARJOULY Née le 09/01/2007 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme LABAT Sylvie |
SUFFISANT | 384 - CARAIBE DU DOMAINE DES SYLVES (ID:250269602219395 LOF:074283) TRISTAN DE LA ZONE X ANASTACIA DU DOMAINE DES SYLVES Née le 15/09/2007 - Prod. Mme M. SYLVAIN Sylvie et Gérard - Prop. M. MACHICOT Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 385 - EROTICA DE CARTLEDGE (ID:250269602763909 LOF:086895/17493) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM VIRGINIA WOOLF Née le 27/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. MIRABEL Joris |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - DONYA FOR MY DREAMS (ID:250268500077445 LOF:003906/00937) VOLTE-FACE DE SORINE X ANABELLE FOR MY DREAMS Née le 09/03/2008 - Prod. M. KOLOPP Frédéric - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 763 LOF:010530/02190) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DAME-CILAOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602580414 LOF:044163/10382) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DE LA LANDERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 401 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
1er EXCELLENT RCACS | 402 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 403 - EMMY FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602692012 LOF:046066) RONALDO VON GLANDORF X CHANY FROM THE JOY OF LIVING Née le 16/05/2009 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 404 - EMY DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500266384 LOF:047020) FLAVIO DE PRINCIPAUTE X VENDA DES REVES D'ENFANTS Née le 09/01/2009 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. M. VIGNES Dominique |
SUFFISANT | 405 - EMYE (ID:250269602566573 LOF:044673) BINKY DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS X CHIPSY Née le 08/01/2009 - Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. M. VIGNES Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 406 - DAPHNEE DU BOIS DE FAITIN (ID:250269801182972 LOF:039103/09017) AL CAPONE DE L'ECURIE ROYALE X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/02/2008 - Prod. M. CHAUSSIDON Michel - Prop. Mme BLANC-BOURSEAU Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 408 - ENJIE DES HAUTS DE FONTAINES (ID:250268500242729 LOF:049085) CARAYAN DES COTEAUX DE BONZAC X CIMBA Née le 20/08/2009 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme TOUZET Sandra |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 411 - ELLA DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199176 LOF:011242) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JAOUEN Jocelyne |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
2e EXCELLENT | 421 - DOULANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133542 LOF:004183/01086) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - CHEYENNE (ID:250269500145048 LOF:003957) SIRIUS DE BUSHLAND X ALLIWELL Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LACOTE Pascale - Prop. M. SVIGA Stephen |
2e TRES BON | 423 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 424 - EPERVIERE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316413 LOF:004465/01143) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
TRES PROMETTEUR | 425 - EXTA OF MUMA (ID:250269500321466 LOF:004417) INISHMAAN CHARLES X UCREOLES DES COEURS DE LUNE Née le 26/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CAYER Frédérique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - C'JULIETTE (ID:941000001729616 LOF:000662/00231) T.I. X T.I. Née le 26/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - C'STRIPEY (ID:2FUF 273 LOF:008590/01840) T.I. X T.I. Née le 22/10/2007 - Prod. ? - Prop. M. TAINON Jacky |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
2e EXCELLENT RCACS | 434 - DEHLIA-BELLISSIMA-PERVAL (ID:250269500182172 LOF:037558/09236) VALENTINIANO X PERLE Née le 21/01/2008 - Prod. Mme LEIRE Marie-France - Prop. M. LOTTE Francis |
1er EXCELLENT CACS | 435 - DONA PEPA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602456150 LOF:037932/09504) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
TRES PROMETTEUR | 436 - ELISA (ID:250269801439507 LOF:039790) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme FLEURET Delphine |
TRES PROMETTEUR | 437 - ESMERALDA (ID:250269801439483 LOF:039791) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme FLEURET Delphine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
ABSENT | 438 - DIM DES TENDRES CALINS (ID:250269801274300 LOF:007200/01769) OBAO DES TENDRES CALINS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 23/05/2008 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme KLEIN Josiane |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - AWAIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269800919537 LOF:000994/00273) PRINCE ISMAGHIL DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NALLAH DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 10/11/2005 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - DEKA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 089 LOF:000056) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Née le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
2e EXCELLENT RCACS | 442 - UMBRAE D'OTCHOA (ID:2DJW 553 LOF:000032/00010) REM TENE X PUMA POLONICA D'OTCHOA Née le 30/10/2003 - Prod. M. Mme ENEE Pascal / JULIEN Isabelle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DALMATIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 445 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 446 - APRIL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269600585267 LOF:002391/00638) PRANCING BEAU OF BROCTON X HOWLING REBEL'S IDEFIX Née le 06/02/2005 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BELETOUT Marie-Jeanne | |
| 448 - DIANE (ID:250269801217149 LOF:?) ? X ? Née le 06/11/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme BELLAMY Jeannine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 450 - ESTELLA DU DOMAINE DE CYRNEA (ID:250268500280743 LOF:028207/07431) HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE X BLACK LOLA CHEEKY CHI'S Née le 28/09/2009 - Prod. Mme SANSONETTI Marie-Louise - Prop. Mme SANSONETTI Marie-Louise |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 451 - DEE-DEE (ID:250269201004811 LOF:003757) UTGIN DU PAYS GABAYE X BIA DES FILS DU RUGBY Née le 28/10/2008 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. M. FAUBET Joël |