Nombre de chiens inscrits : 752 Nombre de chiens jugés : 703 ( 6,52 % d'absent ) 166 CACS - 64 RCACS 476 Excellent - 114 Très bon - 34 Bon 47 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 1 - DAIMYO DE BRUNALINES (ID:250269602524357 LOF:208830/20733) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. DIGELMANN Marc |
1er EXCELLENT CACS | 2 - DIZZY DE BRUNALINES (ID:250269602533049 LOF:208831) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme FARAG Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - BOWAUK DE BRUNALINES (ID:2FDC 168 LOF:049719/05246) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X PREFERENCE DE LA DOUCE PLAINE Né le 18/06/2006 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme COL Muriel |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 4 - EMBRUN DE BRUNALINES (ID:250269602893423 LOF:214471) VERY GOOD DE BRUNALINES X CANINKA DE BRUNALINES Né le 20/10/2009 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. FRUITIER Thierry |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - CIRKAN DE LA CITE DES LOUVES (ID:250269602093359 LOF:070657/09313) (CH) ALEXANDRE DU HAMEAU ST-BLAISE X VENICIA DES ILES FIDJI Né le 08/04/2007 - Prod. Mlle CAPOLUNGO Fanny - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e TRES BON | 20 - DJANGO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2GEJ 940 LOF:206688/20679) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 09/10/2008 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. HAVART Jean |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - DUC DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602503403 LOF:206682/20620) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Né le 11/10/2008 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Ulrich et Morgan - Prop. Mme MATHURIN France |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 23 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT | 24 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 25 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 34 - LYCKO Z PERONOWSKI (ID:T 073 PKR:I 62894) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWSKI Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle PERON Margo - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 35 - ELFEN WAKANDA WAYA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500159390 LOF:001051/00170) CRYING WOLF AZIZ X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Né le 09/03/2009 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme LALET Jocelyne |
2e EXCELLENT | 36 - ERAGON'KRAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377816 LOF:001040) CRYING WOLF VOLOS X (CH) BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MARTINS Agnès |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
SUFFISANT | 41 - COOK DE VALVYGNE (ID:2FLJ 727 LOF:602711) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ALTESSE DE VALVYGNE Né le 25/01/2007 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. ATTELANN Michel |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 42 - EKTOR DU CLOS DU SCHAUENBERG (ID:2FHB 198 LOF:626543/38525) OBER DELLA VALCUVIA X CHIPIE DU NORMONT Né le 26/05/2009 - Prod. M. FLESCH Patrick - Prop. Mme DUTHOIS Catherine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 46 - CLINK DES MARAIS DE COURMONT (ID:2FND 120 LOF:125373/17202) TONIO DES MARAIS DE COURMONT X TORNADE DES MARAIS DE COURMONT Né le 27/03/2007 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. M. FLEURY Kévin |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:2ENH 280 LOF:117419/16607) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X UEB DE LA NOE DU JARDIN Né le 03/08/2005 - Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - DRAKKAR NOIR DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263066 LOF:104830) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Né le 21/05/2008 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. RONDEAU Didier |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - DZEUS DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242376 LOF:009317/01444) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. Mme MARCELET Jean-Paul et Marie-Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 55 - EXODE DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2GDV 117 LOF:031079) COUNTRY DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Né le 10/05/2009 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme MABILE Florence |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - ELVIS DU CLOS DE LA REMARDE (ID:250269201010639 LOF:023577) PACHA DU CLOS DE LA REMARDE X NO NONSENSE'S DIAMS Né le 20/03/2009 - Prod. Mme M. LAPORTE - Prop. M. HENRY Pascale |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - BIG JO-OF FOR EVER YOUNG (ID:2EZM 804 LOF:110385/15760) ONCLE JO DES MILLE VIGNES X (CH) PRECIOUS CRISTAL OF FOR EVER YOUNG Né le 19/02/2006 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. M. FUSO Willy |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 60 - ELVIS D'AUBIN SAINT VAAST (ID:250269602649974 LOF:114407) UNITED-KINGDOM-OF FOR EVER YOUNG X UNCHAIN MY HEART-OF FOR EVER YOUNG Né le 12/04/2009 - Prod. Mlle EMIOT Laury - Prop. Mme RENAULT Michèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 66 - DIABOLO BLUE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256414 LOF:021003/02310) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHATON Robert |
1er EXCELLENT | 67 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
3e EXCELLENT | 69 - DJEBEL DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602287650 LOF:020442/02197) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X TAJINE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR Né le 10/04/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme PREVOT Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
4e EXCELLENT | 71 - DUNCAN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FZE 028 LOF:020508/02196) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 10/04/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle BERTEI Laura |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 72 - EDEN GOLD DES O'CONNELLI (ID:250269801278652 LOF:021527) AKERLAND LITTLE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK BETTY DES O'CONNELLI Né le 30/03/2009 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme PECHARD Catherine |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 73 - EBONY (ID:250269801415332 LOF:022081) BLUE WITCH V.I.P X AWFUL ANGEL DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 13/09/2009 - Prod. Mlle LOUKINE Patricia - Prop. Mme LOUKINE Patricia |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 74 - OULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:XLK 889 LOF:012583/01321) (CH) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X ISADORA BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 02/11/1998 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LOUKINE Patricia |
1er EXCELLENT | 75 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 84 - EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801392704 LOF:002410/00354) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/05/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DURAND Christine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - DROGI DE LOTHLORIEN (ID:250269602415749 LOF:004986/00638) UPOREK DE LOTHLORIEN X BOGATA DE LOTHLORIEN Né le 23/07/2008 - Prod. M. Mme POIZAT Robert / ANTHORE Valérie - Prop. Mme OBERLECHNER Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 86 - DUKE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FYD 462 LOF:004949) UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE X RANI KENZO D'AKERNAR DENEBOLA Né le 05/04/2008 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. Mme COSTES-VIGNEAU Thomas et Eveline |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 87 - EDEN DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602605855 LOF:005113) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 88 - EJZE-POLIS Z MAZUROW (ID:250269400177769 LOF:005245) NASZ CYSKO RIVENDALL X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme PAQUAY Annik |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 96 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Né le 02/10/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
3e EXCELLENT | 97 - DIONYSOS-KURI DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801179050 LOF:014173/02238) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Né le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme COPPEAUX Aline |
TRES BON | 98 - DIRE STRAITS SULTAN OFSWING DJANGO (ID:250269801312867 LOF:015637) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme DUSSAUX CATHERINE - Prop. M. Mme SIMON Christophe et Anne |
BON | 99 - DIWAN (ID:250269602564018 LOF:015485/02223) THORNAPPLE BLACK GOLD X ABBA BROWN DU GRAND GERMANCE Né le 08/11/2008 - Prod. Mme CICALA Sandrine - Prop. Mme BRIAND Sandrine |
1er EXCELLENT | 100 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
2e EXCELLENT | 101 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
BON | 102 - DYRON (ID:250269602425817 LOF:015641/02525) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme LERAT Marie-Pierre |
4e TRES BON | 103 - ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250269602588873 LOF:015881/02398) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES BON | 104 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
3e EXCELLENT | 105 - BAILEY (ID:2FGG 142 LOF:009426/01589) SAMI DU PRINCE GALANT X VARAP OF IMPERIOR'S CROW Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle JUHEL Audrey - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2006 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
4e EXCELLENT | 107 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 108 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
TRES BON | 109 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Né le 22/09/2007 - Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
TRES BON | 110 - CHWEPS TONIC DES TERRES DE TULICAINE (ID:2FKZ 354 LOF:009912/01811) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X ANAYA CANNELLE DES TERRES DE TULICAINE Né le 11/03/2007 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. M. BICHE Jérémy |
TRES BON | 111 - DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 515 LOF:014781/01975) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/04/2008 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
TRES BON | 113 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 114 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
SUFFISANT | 115 - E'MIAK DES MAZELLIERES (ID:250269801371779 LOF:017589) CUSTER EAGLE CREEK'S X BREIZH DES MAZELLIERES Né le 13/05/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. LEROY Philippe |
2e BON | 116 - EROS OF AUSTRALIAN FARM (ID:250269602682723 LOF:017101/02547) VULCAIN DU DOMAINE DES ELWEIS X CARMEN DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 04/05/2009 - Prod. M. Mme HERNANDEZ Gérard et Virginie - Prop. Mme JANUARIO Sandrine |
SUFFISANT | 117 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 118 - BORN IN ROSEBUD EVERY WAVE U BREAK (ID:250269602881715 LOF:019874) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 11/11/2009 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
PROMETTEUR | 119 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 120 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
TRES PROMETTEUR | 121 - EGGON BLACK TICKING DES TERRES DE TULICAINE (ID:2GHM 203 LOF:018554/02615) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Né le 25/08/2009 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
DISQUALIFIÉ | 146 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 147 - DEXTER WHITE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801320709 LOF:005924/00846) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X AURIAK DU BOIS DES TERNES Né le 27/12/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. KUENEMANN Luc |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - DRACO DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU (ID:2FYD 451 LOF:020140/01878) (CH) UGO TORNADO DU BLUE SAINT GERMER X UNE STAR III DE LA ROMANCE DES ELOIS DU VAL BLEU Né le 19/02/2008 - Prod. Mme LEROUX Jeanine - Prop. Mme FEDONI Eileen |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 157 - DIAZ DI CASA NARDINI (ID:250269500221227 LOF:015038/01729) OLK DI CASA DEI MARCHESI X FE' DI CASA NARDINI Né le 22/07/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mlle AMBROSETTI Céline |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - PERRO DEL GRAN CHACO DESTINO (ID:250269602462707 LOF:015016/01732) VALIENTE DE CANCHAS IBERICAS X CHILOE PERRO DEL CHACO Né le 19/08/2008 - Prod. M. BOYER Wesley - Prop. M. RIARD Gaëtan |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 159 - RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:ZSJ 400 LOF:004161/00655) LAREDO X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 17/09/2000 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - HERCULES DE SOL CASA (ID:981100000733620 LOSH:1042608) ARAMIS VOM LANDGUT LICHTENAU X VERSACHI DE SOL CASA Né le 13/04/2008 - Prod. Mme RUPERTI Pascale - Prop. M. JOSEPH Marc |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 164 - BLADE DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269600886551 LOF:019724/02943) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X R'AMISTAD DES SENTEURS D'OPIUM Né le 09/09/2006 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme MARTIN Paule |
2e EXCELLENT RCACS | 165 - CURCUMA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200159925 LOF:020857/02719) OPIUM DE LA MURAILLE DE VAUBAN X ARISSA DU MOULIN DE SORE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 167 - IMPACTLOVE LA NOBLESSE BLEUE (ID:967000009042644 LOF:024954/03022) EPICS WE B SLIDEN X ETNA THE BIG BAMBOU Né le 11/10/2009 - Prod. Mme M. CHERPEAU Nathalie / RINALDIS Sandro - Prop. M. HENRY Philippe |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 178 - CHAFT DU CLOS SARA (ID:250269801110314 LOF:131300/19583) VIRIATO DES CASCADES D'OUZOUD X VENISE DE LA VILLA PATIENCE Né le 16/08/2007 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. GUILLABERT Sébastien |
2e TRES BON | 179 - DAYMON DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602467106 LOF:133719) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Né le 15/09/2008 - Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme RUFIN Nathalie |
3e TRES BON | 180 - DYSON DU CLOS SARA (ID:250269801111675 LOF:132651) TOP DE LA TOUR COURONNEE X AXEL D'ARTIG SIBERG Né le 10/04/2008 - Prod. Mme QUESNEL Carole - Prop. M. QUEVA Gérald |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - ELLIOTT DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602736122 LOF:135020) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Né le 26/05/2009 - Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 182 - ECLIPSE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482374 LOF:136267/20135) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
BOXER Bringé PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 184 - ELWOOD DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482302 LOF:136268) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. M. POUPARD Stéphane |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 187 - BARRY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FCJ 605 LOF:072051/08479) RICCO EARL ANTONIUS X JIN CRNI LOTOS Né le 31/07/2006 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle PREVOT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - CHAN DES N'GUI (ID:250269602166124 LOF:074335/08598) UMBRO X TREIZE Né le 01/06/2007 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. Mme SCRAMONCIN Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 190 - ELROD DES N'GUI (ID:250269602760758 LOF:078692) UMBRO X TREIZE Né le 08/07/2009 - Prod. Mlle GUILLOTON Sophie - Prop. M. FLAMENT Benjamin |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 194 - CALVIN DES CERBERES DE BROCELIANDE (ID:2EYF 128 LOF:013317) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X UPSILON DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 18/01/2007 - Prod. Mme DESMEDT Anne - Prop. M. WUILLAUME Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - DARCKUS DU DOMAINE DE LA GUERINIERE (ID:250269602522010 LOF:015233) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AYRTONE DU DOMAINE DE LA MARE AUX LOUPS Né le 04/12/2008 - Prod. Mlle SOUMILLON Karine - Prop. M. PATA Christophe |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er BON | 196 - DWARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602463662 LOF:015146) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Né le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. Mme MEDARD Gérald et Carole |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - DJANGO DE WINOOKA (ID:250269602452982 LOF:011308/02266) (CH) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Né le 02/08/2008 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
2e EXCELLENT | 201 - D'JIMMY-LEE DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602407638 LOF:011722/02178) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Né le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. CANTAREL Eric |
3e EXCELLENT | 202 - NEW SOUL DODGY (ID:250269200194152 LOF:011819/02213) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X DJUNE DEI BULLISSIMI Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. M. MASSABUAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - ASTON DES CARCO'S BULLS (ID:250269800854767 LOF:008184/01676) TIMOTHEE DE LA VILLENIERE X USHUAIA DU TEMPLE DES BULLDOGS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme LASALLE Christine - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
2e EXCELLENT | 204 - CESAR AU NID DES CIGOGNES (ID:250269801094672 LOF:009805/01970) RAIGNIER OF CHRISTOPHER COTTAGE X ULTRA LARGE AU NID DES CIGOGNES Né le 09/06/2007 - Prod. Mme HORLAMUS Catherine - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
BULLMASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 212 - ERAGON DE LA CLAIRIERE DU PIVERT (ID:250269602498693 LOF:005678) COACH DES JARDINS D'ATLANTIS X ATLANTIC DREAM'S TOPLESS Né le 08/04/2009 - Prod. M. TETEDOUX Alexandre - Prop. M. LARIVIERE Alain |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - DENVER DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602434226 LOF:014880) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X ANITA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 31/07/2008 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme VIDAL Maria |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT RCACS | 220 - DEVIL MC CRY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120894 LOF:040420/06046) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. FOUCART Frédéric |
2e EXCELLENT | 221 - DYEHARD DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500120780 LOF:040421/06225) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Né le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. Mlle SEGUET / MENNEREL |
OUVERTE MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269800864866 LOF:036837/05513) CHATKANTARRA GERONIMO X UNE JOLIE FLEUR DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 24/10/2005 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
2e TRES BON | 223 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
3e TRES BON | 224 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
PUPPY MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
TRES PROMETTEUR | 225 - ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500245345 LOF:041871/06255) TENNESSEE-NEWFY DU PAS DE MER X ZORAYA BAR VON DER ORTENAU Né le 14/09/2009 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. M. COICHOT Stéphane |
VETERAN MALE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er TRES BON | 226 - TRIANN DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL (ID:250269600179310 LOF:029689/04999) MOSQUITO DE LA PIERRE AUX COQS X JEHAZ GARBO Né le 14/04/2002 - Prod. Mme CHESNEL Odette - Prop. Mme M. HERMANT Claudine / YBEGGAZENE Amar |
HOVAWART TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 238 - BALTIK DES HAUTS DE COURONNE (ID:250269800981140 LOF:023979/04564) VASCO-CRYSTAL DE L'AMOUR SANS NUANCE X SELMA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme VALDENAIRE Christine - Prop. Mme M. CORNET Sandrine et Pascal |
ABSENT | 239 - DIESEL DES JARDINS DE BOUDOU (ID:250269500178565 LOF:026087/04916) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X ULANNE DES JARDINS DE BOUDOU Né le 01/05/2008 - Prod. Mme DANTEC Véronique - Prop. Mlle COMBEAU Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - DUCK DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2FZR 929 LOF:027395/03036) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. SEVENO David |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - EDEN DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700307348 LOF:027831/03083) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Né le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme SEVENO Sabrina |
SARPLANINAC PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
PROMETTEUR | 249 - ENDGEL DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602792109 LOF:004736) MURDZA X ASTRA Né le 25/09/2009 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. MOLLARET Cédric |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - DJAZZ DU MAS DE JALNOT (ID:250268500147571 LOF:022668/02757) TAZ DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ARC X ALBANE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Né le 07/10/2008 - Prod. M. VERCOUTTER Jean-Michel - Prop. Mlle CLAUDE Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - DOMINO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500234147 LOF:022556/02749) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Né le 11/09/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme GAURIAT Jean-Pierre |
DOGUE DU TIBET JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 252 - EDGE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602760548 LOF:002767/00461) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BINARD Thierry |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 253 - BOOMER DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2EUH 151 LOF:030617/04535) AIKO DE L'HAMIAU DU MONT X URYANN Né le 25/08/2006 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme SIMONAZZI Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 254 - CURTIS DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:2FPS 206 LOF:033171) ULAN DU RU DE CHASAL X RAMSES Né le 13/06/2007 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. M. BOURLIER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e BON | 255 - DALKO DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2GFB 141 LOF:038820/05283) CHIPS DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT X BELLA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 14/12/2008 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. M. LALLEMAND Yannis |
1er TRES BON | 256 - EVREST DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269801344007 LOF:040269) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X BALI DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 09/03/2009 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mme M. VILCOQ Eliane / MARCOTTY Thierry |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 258 - QUICK FLY MAVERICK (ID:250269602619095 LOF:023439/03357) (CH) JOKYL CAPTAIN MARVEL X (CH) QUICK FLY LILY OF THE VALLEY Né le 21/12/2008 - Prod. Mme ELIZAROVY - Prop. Mme SAUCET Monique |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 264 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - ATCHOUM DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:250268712380620 LOF:061970/05756) VELNS DU HAILLET DES CORNEIREDES X SONIE II DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 20/08/2005 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LECARPENTIER Laurette |
3e EXCELLENT | 266 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - CASSIUS DU MONT DE SAINT VORLES (ID:2FPH 408 LOF:063361/05871) GONZO V. HOLLENBERG X VODKA DU CLOS DES AMOUREUX Né le 22/06/2007 - Prod. M. SAVOI Serge - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - CARAMBAR DES P'TITS CHUPA CHUPS (ID:250269801009244 LOF:015634) UBERT X RANGOON DES P'TITS CHUPA CHUPS Né le 08/05/2007 - Prod. Mme PERRODET-PICCINATO Catherine - Prop. Mlle FILLEAUDEAU Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 272 - DJOE DE LA PINKINERIE (ID:2GER 805 LOF:020291) TATOO DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABBY DE MALAGA Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle LICHTENSTEIN Hélène - Prop. Mlle MIGUET Corinne |
2e INSUFFISANT | 273 - DOU'CURLY DE MALAGA (ID:2FVF 036 LOF:018340) VITO-DE-KING BASSIE X VALENTINE DE MALAGA Né le 21/03/2008 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BEGUIN Dominique |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - ERKULE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2GGL 848 LOF:019252/01991) BOSTON DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X BENTLEY DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Né le 23/04/2009 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. Mlle CHEVILLET Alice |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 278 - COOPER DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400178051 LOF:039938) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme CLARA |
2e TRES BON | 279 - DUKE OF EVIGSHED (ID:250269602325888 LOF:040572) ANDY OF EVIGSHED X ROSY OF EVIGSHED Né le 27/02/2008 - Prod. Mme M. CERS Françoise / PREVOTE R. - Prop. Mme CARAVA Annie |
DANDIE DINMONT TERRIER VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 282 - SOMETHING ELSE SATISFACTION (ID:2ASA 784 LOF:000310/00061) (CH) INZIEVAR AULD ALLIANCE X PERKY DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 14/02/2001 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 284 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 286 - EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602758203 LOF:023407/04035) BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE X BERGAMOTE DES STRELITZIAS Né le 11/11/2009 - Prod. M. HAPPE David - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - WESTIBERY'S DANCE WITH WOLVES (ID:250269602493091 LOF:057001/07006) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
2e TRES BON | 295 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
PUPPY MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 296 - ELLIOT DE LUKERNSCOTT (ID:2GJH 841 LOF:059406) CHEFIELD DE WILLYCOTT X COYOTTE GIRL DE LUKERNSCOTT Né le 04/09/2009 - Prod. Mme BOSCHER Lucie - Prop. Mme M. VEYRINE Monique et Jean |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 298 - DASKO DU ROYAUME DES GLADIATEURS (ID:250269602549561 LOF:011665) UP-SIDE-DOWN DU DOMAINE DES ALUNTS X BRITNEY DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 12/12/2008 - Prod. M. FRIOT Jérémy - Prop. M. MASTELENCK Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - CROMWELL OF TANE HOUSE (ID:250269602083236 LOF:007278/01379) (CH) POLLYSSA'S UTHER PENDRAGON X VICTORIA OF TANE HOUSE Né le 15/04/2007 - Prod. M. CLEMENT Philippe - Prop. M. CLEMENT Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - DIESEL-MAGIC-BULL (ID:250269602262285 LOF:011167/02035) EMRED SPEAK OF THE DEVIL X BALBINA Né le 14/01/2008 - Prod. M. MECHETY Kamel - Prop. M. VASSEUR Gilles |
3e TRES BON | 301 - KILACABAR KOOL WIND (ID:981000000976673 LOF:011685/02052) ALECTO KOOL BARRA CUDA OF KILACABAR X GRAYMOR GLEISION AT WARRADCASEY Né le 18/10/2006 - Prod. M. Mme KILPATRICK - Prop. M. FLAMENT Benjamin |
ABSENT | 302 - VARGAS (ID:2DST 419 LOF:005370/01397) TIM X SATANICA SLEEPING BEAUTY Né le 12/08/2004 - Prod. Mlle JOUET Angélique - Prop. M. FLAMENT Dominique |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 303 - UNTITLED EARTH INTRUDERS (ID:250269602647464 LOF:012046/03012) TULSADOOM ISAKABULI X BARRSEAS FRENCH KISS FOR UNTITLED Né le 10/04/2009 - Prod. MM. PINA Jimmy / PUCHOIS Stéphane - Prop. MM. DUMONT Guillaume / PINA Jimmy |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - DEMON DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200196297 LOF:011375/02139) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. Mlle DA MATA David / GAUTIER Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 309 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
3e BON | 312 - NATISTO'S DARWING (ID:250269602410803 LOF:006151) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BRINDILLE Né le 29/09/2008 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle ROUSSEAU Sylvie-Marie |
2e TRES BON | 313 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 314 - THE SARCECYAN'S EYRON (ID:250269500275779 LOF:006819/01201) V'WEBMASTER X VALAQUENTA DES TETES BRULEES Né le 28/02/2009 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. Mlle GARNICHE Julie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
3e BON | 320 - D'BOSCO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602506972 LOF:048955/06411) PITITON'S BO MAX X PITITON'S BACK Né le 16/09/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. DACQUAY Sébastien |
1er EXCELLENT | 321 - DON DIEGO BLACK AND WHITE DE MADININA FOREVER (ID:250269602455199 LOF:047286/06131) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X BIANCA DONA DE MADININA FOREVER Né le 01/06/2008 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
2e EXCELLENT | 322 - DRUCK DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500128625 LOF:047193/06284) AYTOR DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Né le 17/05/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. MUNIOZ Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - ANKA THE KING DU PARC DE COMBREUX (ID:2ERC 178 LOF:032201/06456) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X REVOLTE DU PARC DE COMBREUX Né le 11/10/2005 - Prod. M. CHAUVINEAU Frédéric - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
ABSENT | 324 - BEOWULF DU PARC DE COMBREUX (ID:2EWH 093 LOF:034639/05283) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X TITE MOUFLETTE DU PARC DE COMBREUX Né le 11/04/2006 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. GOHIER Stéphane |
3e EXCELLENT | 325 - BRAXTON-THE-WONDERFULL-WORLD (ID:250269801028077 LOF:035333/05248) VAN-GOGH X PITITON'S VIVACITY Né le 09/04/2006 - Prod. M. BREITSCHEID Mickaël - Prop. Mlle BAUDIN Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 326 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
BON | 327 - DIABLO DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602450482 LOF:048966) TOR DE LA PERLE DU JURA X VODKA DU GRAND MOLOSSE Né le 23/07/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle STROHL Mélanie |
4e BON | 328 - DOOKIE (ID:2GCL 870 LOF:048645) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X BONNIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 29/08/2008 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. M. AREZKI Madjid |
JEUNE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
BON | 329 - D'JO DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602546186 LOF:049925/06710) AL CAPONE DES JARDINS DE MARGAUX X BONNY DE L'EXIL DES TITANS Né le 22/11/2008 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. GONCALVES Jimmy |
3e TRES BON | 330 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
4e TRES BON | 331 - EL MAGNIFICO COBRA JUNIOR DE MADININA FOREVER (ID:250268500234533 LOF:052323/06697) (CH) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
BON | 332 - ETAN BLUE (ID:250269602656353 LOF:050789) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X ARCANE Né le 03/02/2009 - Prod. Mme HERRERO Elvire - Prop. M. BOUTEMY Marc |
2e EXCELLENT | 333 - ETHIC OF DREAM EXPRESS LITTLE MOON (ID:250269500262384 LOF:050904/06665) (CH) ROYAL COURT FLYING COLOURS X BUDDY DOGGZ STAR BAD GIRL WITH CLASS FOR MEL Né le 25/01/2009 - Prod. Mlle LE MOAL Mélanie - Prop. Mlle SITAREK Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - ETO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269201001784 LOF:051277/06997) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/03/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DUEZ Bruno |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 341 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
ABSENT | 342 - DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500095543 LOF:164964/18153) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHIMENE DE LA VIERGE DOREE Né le 23/05/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
2e TRES BON | 343 - DIAM'S II DU DIADEME DE LAIKA (ID:250269801269159 LOF:163615) CHARLY CHAPLIN DU CASTEL D'ARGENT X CALINE DE LA CASTELVIROISE Né le 21/06/2008 - Prod. M. Mme SOZANEL Cédric / LOGARIDES Frédérique - Prop. Mme MANIGLIER Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 344 - BARY DE L'ISLE DU PRE DE L'ARCHE (ID:250269500100452 LOF:152019/17138) UNGARO DU CLOS DES BLEUETTES X TENDER-MELODY DU PUY DORE Né le 22/06/2006 - Prod. Mme LILLE Jacqueline - Prop. M. RIVIERE Patrick |
3e EXCELLENT | 345 - COCHISE DES LORDS DE FANELLIE (ID:250269700261355 LOF:157319/17662) ARPEGE X ATHENA LOVELY BLUE DE LA COUR DES LORDS Né le 04/06/2007 - Prod. Mme SEGUIN Valérie - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
1er EXCELLENT CACS | 346 - CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2FGC 615 LOF:156783/17297) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X UNABELL DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 01/01/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 347 - ELVIS KING DU DOMAINE DE MILADY (ID:250269801370283 LOF:168943/18529) CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY X GWEN'S ANGEL CHINA BLUE PEARL Né le 07/02/2009 - Prod. M. Mme GIOVANNANGELI Max et Martine - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
3e BON | 348 - ENRIKE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500152107 LOF:168721) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Né le 15/01/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. COUTURIER Jean-Marc |
1er TRES BON | 349 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 350 - ELKANN DES BOIS D'ORPHEE (ID:250268500233460 LOF:171702/18952) HOCUS POCUS WILD FANTASY X HUNDERWOOD CELIBRITI Né le 06/09/2009 - Prod. Mme BOIN Jeanne - Prop. Mme BOIN Jeanne |
TRES PROMETTEUR | 351 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Né le 22/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 374 - BADCASH BARNABE (ID:250269700211171 LOF:086349/16333) UN-LOOK-D'ENFER EOLYNE'S X UNE CHOUETTE NANA EOLYNE'S Né le 18/03/2006 - Prod. Mlle BERRUET MAIRE - Prop. M. CLEMENT Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 375 - DAGOBERT BACH DU GRAAL (ID:250269602253884 LOF:211368/31067) BAHREIN BACH DU GRAAL X ALBERTINE BACH DU GRAAL Né le 07/01/2008 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - ARCO DA VELLA OSKAR (ID:981098102429302 LOE:EN COURS) (CH) SALMANAZAR UUT DE SLIKHOEK X (CH) BONNIE PIEROT BOHEMIA Né le 12/07/2009 - Prod. M. PAZOS Alejandro - Prop. M. LECOQ José |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Né le 02/03/2001 - Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 383 - ELTON DE SOLEILMONT (ID:250269801471457 LOF:218307) CRUSOE DE KER KI DOUAR X COUNTRY DU GUISBERG Né le 18/04/2009 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 386 - DAIRUK (ID:250269602246864 LOF:008219/01507) BRAVO BOSKO OF BLOOM WHITE X TINA Né le 23/01/2008 - Prod. M. FOUGEROLLES Dominique - Prop. M. PIRES Carlos |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 389 - ETERNEL-TENDRESS-BOY DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269801380038 LOF:055219/08978) AIN'T IT LOVE I DE LA VALLEE DE MORAVA X TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 01/06/2009 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. M. BENISTY Elie |
SPITZ LOUP CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - ASPEN OF BLOOM WHITE (ID:250269600532955 LOF:002049/00376) TENNESSE D'ARLANDE X URSINA WILLOW OF BLOOM WHITE Né le 26/01/2005 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 394 - CORAIL COQUIN OF BLOOM WHITE (ID:250269602009514 LOF:026556/03227) SAPHIR DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X UNIQUE DE DJERAMBAR Né le 03/02/2007 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. BENISTY Elie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - COOPER (ID:2FXH 263 LOF:030148/04082) AXEL X AQUARELLE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Né le 20/12/2007 - Prod. Mme MOREAU Michèle - Prop. Mme COLY Cécile |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
DISQUALIFIÉ | 396 - CELTIQUE DE HASBAYA (ID:250269801042055 LOF:018416/03017) PEI FANG CREME NODDI X SHENZHA DU GRAND MONBRESCANT Né le 18/02/2007 - Prod. M. Mme CHAHINE Alain et Christelle - Prop. Mme M. SAINT-ETIENNE Maryse / SZYMKOWIAK Bruno |
DISQUALIFIÉ | 397 - DOG APE DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269602494298 LOF:019172) BEIJING DU LEE DOU DES THITOUNES X VERY BLUE DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 11/10/2008 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mme JOUAN Florence |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 398 - COOKY DE NIOU TCHOUANG (ID:250269801094244 LOF:004759/00963) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Né le 19/07/2007 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. Mme DEVIGNE Annie |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
BON | 399 - DANJO-KEN (ID:250268500143329 LOF:006058/00847) ROCO X PINKU-INU Né le 11/11/2008 - Prod. M. TANKO Josip - Prop. M. TANKO Josip |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 400 - E'DAICHI GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801391972 LOF:006251/00860) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X MISAKI GO KAWABESOU Né le 06/05/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle COHEN Sarah |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 401 - E'CHOCO NO SENSEI O CHANUR (ID:250268500256377 LOF:006352) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X CHIBI BUSU AKEMI O CHANUR Né le 10/09/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle DIDELOT Jennifer |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - CHARLY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FWX 683 LOF:018139/02707) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 23/12/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 406 - DAMAS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GFB 901 LOF:018424/02756) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 01/11/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - CARTOUCHE (ID:2FPB 269 LOF:017942/02671) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VOLTA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 20/06/2007 - Prod. M. SIMONOT Alain - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - ECLAIR DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 185 LOF:018807/02800) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 409 - ENZO DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 868 LOF:018704/02777) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 410 - EPAUTRE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602730282 LOF:018809/02812) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES BON | 415 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
PUPPY MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 416 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 420 - NORMAN DU MURY MARAIS (ID:967000001497209 LOF:?) CANGEL DU MURY MARAIS X MIEKE Né le 13/07/2008 - Prod. M. DUEZ Frédéric - Prop. Mme SARFATI Laurence |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 424 - CLOVIS DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269700402972 LOF:027566/03596) V'ANGELS X VANILLE DES JARDINS DE FREVILLE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. VADEBOURG Jacques |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - DEXTER (ID:250269200171078 LOF:002455/00413) TAN X THALA M'TANAMI OF WOLWEKRAAL Né le 30/04/2008 - Prod. M. JARDIN Yves - Prop. M. HACHET Bruno |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 427 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 429 - DARIUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 153 LOF:031812/05186) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Né le 19/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. MONIER Jean-Baptiste |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - DOUGLAS SECRET DE LUNE (ID:250269602468221 LOF:031472) ULYSSE (DIT UGO) X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Né le 13/09/2008 - Prod. Mme DIONET Pascale - Prop. M. LE RAY Reynald |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 431 - EIFFEL VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289041 LOF:032244) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle GEGOU Lauriane |
2e TRES BON | 432 - EMBA (ID:250268500196878 LOF:032203) C'KAID DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SATINE Né le 19/03/2009 - Prod. M. THEVENIN Eric - Prop. Mme FETAYA Martine |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DARKO DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2FZK 468 LOF:023141/03515) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X ANDY DES GORGES DE FRANCHARD Né le 30/09/2008 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. YVALUN Christian |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 438 - ATHOS (ID:2EMH 077 LOF:002997/00618) MYLORD DU BOIS D'HEILLY X SIRKA Né le 14/06/2005 - Prod. M. SILVESTRE Philippe - Prop. M. BOURRIER Gérard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 441 - TWISTER DU CASTEL DE JUDDE (ID:2CJV 650 LOF:004757/01092) (CH) NOUGAT (DIT NINO) X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Né le 29/11/2002 - Prod. Mme FERRETI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 442 - CAMBO (ID:2FNB 844 LOF:005819/01232) TREFF DE LA CHAPELLE AUX TROIS TILLEULS X TINNIE D'HURTEVENT Né le 20/04/2007 - Prod. M. MARTIN Jean-Claude - Prop. M. MARTIN Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 443 - EDDY DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206247 LOF:006330) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Né le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. LEONHARDT Patrick |
BRAQUE PORTUGAIS TRAVAIL MALE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - DJANGO DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 250 LOF:000275/00055) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. PIGNOL Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 449 - DYCK DU PUY DU THELLE (ID:2FUG 252 LOF:000277/00060) RAPAZ DA QUINTA DA MARALHA X ULET Né le 25/03/2008 - Prod. M. MALHEIRO Policarpo - Prop. M. MALHEIRO Policarpo |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - DON DIEGO DE LA BARTASSIERE (ID:2FUU 462 LOF:005539/01084) MESSIRE DE XAVIERES X BIRKA VOM WESTERBUHRENER BRUCH Né le 16/03/2008 - Prod. M. HUIDOBRO Rémy - Prop. M. POMIE Christian |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - ELIOTH DES GRANDES ORIGINES (ID:2FBT 455 LOF:067099/09062) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X SAGA DU BOIS D'ONZION Né le 04/02/2009 - Prod. Mme FAUSSURIER Henriette - Prop. M. POTET Jean-François |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - DOMINO (ID:2GCS 543 LOF:097995/15130) PETRUS X BALEARE DU CHATEAU DE MENARDIERE Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Lola - Prop. M. Mme HAMMOUCHE Jean-Pierre |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 454 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 455 - CALZAC DE KORRIGAN FOREST (ID:250269700280238 LOF:037722/06791) BOLERO WARCHANT TWILIGHT X ANGGUN BLACKPEARL Né le 26/04/2007 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. SBRIZZAI Walter |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 456 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - RUSTY DU VAL LADY (ID:ZEP 168 LOF:053967/07022) GAMIN DU RU DU MOULINET X LOLA DES LYS DU GAUCHO Né le 30/04/2000 - Prod. M. Mme CHAUVET / FERE - Prop. M. LEPLUMEY Victor |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 463 - DARKO (ID:250269602534278 LOF:194360) RAOUL DU HAUT DE CRECY X ABEE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme AUVERGNE Michèle - Prop. M. DELAUNE Didier |
1er EXCELLENT RCACS | 464 - DEEJAY CHOC'S DES BORDS DE L'YSIEUX (ID:250269602437539 LOF:194715/22895) MALLORN'S CHOCOCHIP X SOCA DANCE DES BORDS DE L'YSIEUX Né le 30/07/2008 - Prod. M. FRISON Claude - Prop. Mme VIET Sylvie |
2e EXCELLENT | 465 - DIOUK (ID:250269602534039 LOF:194359) RAOUL DU HAUT DE CRECY X ABEE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme AUVERGNE Michèle - Prop. M. DEMONTREUILLE Dominique |
4e EXCELLENT | 466 - DISCO DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602464518 LOF:195421/22753) ABBY ROAD OF PUPPYDOGS TAILS X ALIVIA DU TAILLIS MADAME Né le 14/09/2008 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. M. MANCION Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - BAXTER DU PREMORGAN (ID:2CWH 746 LOF:180397/21625) ULK DU DOLMEN DE COTHERAC X TYPHENE DE LA CROIX D'ALBATRE Né le 07/09/2006 - Prod. M. VANICOTTE Jean-Marc - Prop. M. VANICOTTE Jean-Marc |
2e TRES BON | 468 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
ABSENT | 469 - CHOPIN DE VIRGULE DES PALMIERS (ID:2FPT 374 LOF:186376) UNZIP DES CHOCOLATINES X VENUS Né le 15/06/2007 - Prod. M. BAUDOUIN Serge - Prop. M. DUBOIS Samuel |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 470 - EKO-CHOC DES HAUTS D'ALSACE (ID:250269602691558 LOF:200215) FAIRYWOOD'S GLOSSY CHESTNUT X USMOSE-CHOC DES HAUTS D'ALSACE Né le 24/06/2009 - Prod. Mme DOMELAND Christel - Prop. M. PHILIPPE Grégoire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 476 - DELIGHT DEWBERRY (ID:250269801262498 LOF:090781) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X PEACE AND PLENTY VANILLA CHERRY CINNA Né le 16/08/2008 - Prod. Mlle VALLES Vanessa - Prop. Mme BOUZAT Danielle |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 477 - CHUCK DES BRUYERES DE SERVIERE (ID:250269801020054 LOF:078370) U GO FIRST DES BRUYERES DE SERVIERE X THESSALIE DES BRUYERES DE SERVIERE Né le 08/03/2007 - Prod. Mme LARONDE Nathalie - Prop. M. HONORE Roland |
TRES BON | 478 - CIAN DES MYSTERES DE L'OUEST (ID:250269602024834 LOF:079681/10736) PONGO DES FIELDS DE MAUNY X TUESDAY DES MYSTERES DE L'OUEST Né le 29/03/2007 - Prod. Mlle GROUAZEL Alexandra - Prop. M. MUNIER Pascal |
ABSENT | 479 - CISKO DE CHANTEMELSE (ID:250269602120939 LOF:082729) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X UNE DESTINEE DE CHANTEMELSE Né le 21/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. FOLLEBARBE André |
2e EXCELLENT RCACS | 480 - CLANSMAN OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 093 LOF:083565/10967) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
TRES BON | 481 - COVOU (ID:250269801081241 LOF:085300/12099) URANIUM DE L'ERE DU MEIJI X TOURAINE Né le 10/11/2007 - Prod. M. RAGETLY Paul - Prop. Mlle CATTE Orianne |
ABSENT | 482 - DIABLOTIN OF SIM (ID:250269801174080 LOF:087884) STANROPH STARE AND GLARE X THEMIS SIMGOLD Né le 28/01/2008 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme BERTRAND Louise |
EXCELLENT | 483 - DOUBA DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602459588 LOF:092359) ATTILA DU DOLMEN DE LAYE X BABOUE DU DOLMEN DE LAYE Né le 27/08/2008 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme THIBAULT Martine |
3e EXCELLENT | 484 - PRIMROSE'S DREAM CHABLUS (ID:250268500032032 LOF:083270/11842) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTIMATE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 04/09/2007 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. DE FOS Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - PRIMROSE'S DREAM DARWIN (ID:250269500246587 LOF:093469/11928) FURYO NOROY DU PLESSY X (CH) SINGING IN THE RAIN DU BOIS DE LA RAYERE Né le 14/10/2008 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 486 - STRAWBERRY'N ME EMPPU GUITAR HERO (ID:250269602682577 LOF:096548/12201) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/04/2009 - Prod. Mlle MARTIN Audrey - Prop. Mme MARTIN Audrey |
1er EXCELLENT | 487 - STRAWBERRY'N ME EVER BY YOUR SIDE (ID:250269602679564 LOF:096541) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY Né le 10/04/2009 - Prod. Mlle MARTIN Audrey - Prop. Mme MARTIN Audrey |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 498 - EPOK AU PARADIS DES POILUS (ID:250269799025337 LOF:240408) ALLUMETTE X BYZANCE Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle GABRACHE Séda - Prop. Mme TICHIT Caroline |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 499 - EMPEREUR DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GGF 524 LOF:241104/22490) URAO DE LA VALLEE VEROULLIER X BAGATELLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 05/04/2009 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mlle DURAND Corine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 504 - EARL GREY ONLY PLEASE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500270903 LOF:240962/22563) FRANCINI'S AMARCORD X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Né le 13/02/2009 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - DAMON HILL'S DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801223822 LOF:236067/22329) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 07/04/2008 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. RIGAL Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 506 - SO SWEET AND LOVELY CAPTAIN JACK SPARROW (ID:250269602209448 LOF:237351/22030) BILLSOR CRUMMOCK X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSART Jérôme - Prop. Mme BUTTERLIN Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 507 - ELLIOT DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297837 LOF:244822) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. RIGAL Christophe |
TRES PROMETTEUR | 508 - SO SWEET AND LOVELY EDGAR POE (ID:250269602744796 LOF:245037) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Né le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD J. - Prop. Mme LAUNAY Christine |
VETERAN MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 509 - O'MALLET DU DOMAINE DE MAKNO (ID:XCW 196 LOF:194054/17489) MAKNO DE VACCARES X JESSICA DU DOMAINE DE MAKNO Né le 12/09/1998 - Prod. M. Mlle RENVOISE Alain / COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme THELLIEZ-LAURENS Annie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 517 - FOUR SEASONS TOM TAILOR TWO (ID:348098100159554 MET:5906/08) LEOLYNNE'S TEDDY FOUR SEASON X FOUR SEASON SPECIAL DELIVERY Né le 24/09/2008 - Prod. Mmes VIG ORSOLYA / NAGY TAMAS - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 518 - VERY VIGIE BEST IN SHOW (ID:250269700385466 LOF:017274/02721) (CH) KENARA'S NO ILLUSION X (CH) RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Né le 16/11/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme MAILLAUT-PRETRE Marjorie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 523 - VERY VIGIE COEUR-DE-VIGIE (ID:250269602085857 LOF:017672/02780) LAYTON I GET THE PRIZE X IST SHAIN A'WELCOME BACK TO LA VIGIE Né le 01/06/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle DEMIRDJIAN Nathalie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 524 - FORMAN'S CORTO MALTESE (ID:250269801089456 LOF:017552/02759) (CH) KAMPS'-NORMANDY'S PLAYBOY X (CH) TRI-POD'S CARBON COPY Né le 08/04/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 526 - ELIOT DU DOMAINE DE MIEUSSEY (ID:2GJM 780 LOF:014133) ANDALOU TOP WHITE DE NISJOTIAL X SHARON DU DOMAINE DE MIEUSSEY Né le 28/04/2009 - Prod. Mme MARTIN Solange - Prop. M. BEUSELINCK Ludovic |
1er EXCELLENT CACS | 527 - ILLUSION DES SUPERS SUPERS (ID:947000000305809 LOSH:1066151) ALLOW ME DES SUPERS SUPERS X DAY ONE DES SUPERS SUPERS Né le 17/06/2009 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme CHARVOT Karine |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 530 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 531 - ERNS VON ZIRPEN (ID:250269801370878 LOF:002676/00260) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Né le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 536 - CARTOONLAND'S DAKARAI (ID:250269801329320 LOF:035611/02904) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S AFRICA Né le 29/12/2008 - Prod. Mme DAMMAN - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 537 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 541 - ALASKA DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 640 LOF:160751/14650) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 542 - EDOUARD WHITE POODLE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 849 LOF:168146/15510) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
1er EXCELLENT | 543 - EMINENCE ROYAL DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GHY 848 LOF:168144/15482) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 551 - CHAGALL D'APPOLON'S LAND (ID:2FPS 470 LOF:167700) SIMPLY THE BEST BROWN D'APPOLON'S LAND X VIRGINIA CHOCO D'APPOLON'S LAND Né le 29/05/2007 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme TENENBAUM Paulette |
1er EXCELLENT CACS | 552 - TORPHAN'S VALLEY DANCE WITH ME (ID:250269602340183 LOF:165550/14906) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Né le 17/03/2008 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 555 - DIAM'S DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2GBM 955 LOF:166554) VIENTO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X SENSATION FORTE DES BRUMES DE BYZANCE Né le 20/09/2008 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mlle GORDO Marie |
CANICHE NAIN Marron PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 557 - EXPRESSO DES BRUMES DE BYZANCE (ID:250269602919708 LOF:168357/15259) VOX X (CH) UBIA CHOCO DES BRUMES DE BYZANCE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mme RAYOT Catherine |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 558 - ROMY'S CHOCO HURRICANE (ID:203098100247761 CMKU:P/15787/08) PANDORANS FOREVER SPECIAL X SKETCH'S WHY NOT Né le 15/10/2008 - Prod. Mlle SMEKALOVA Romana - Prop. Mme RAYOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 559 - MAGICSTAR EXACT (ID:2GCS 256 LOF:168273) MAGICSTAR REVEL PUYMERAS X PURINA VON DEN SUDENTHRONEN Né le 13/03/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BEAUVOIS Eliane |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 562 - MAGICSTAR ENRY'S HOT (ID:250269602854603 LOF:168463) (CH) MAGICSTAR REVEL PUYMERAS X MAGICSTAR BIBI Né le 22/10/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - GEORGES OF BALUCHISTAN (ID:BHMPTL LOF:001538/00224) BEAUVIEW NOTHING TO WEAR X CATTOO OF BALUCHISTAN Né le 02/07/2007 - Prod. MM. VERMANDERE Luc / BONDUE Rony - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 568 - ELMER BLACK PRINCE (ID:250269602784468 LOF:001537/00254) BALTAZAR DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X VEGA DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 18/08/2009 - Prod. Mme BURNET-MERLIN Raymonde - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 569 - DEVIL OR ANGEL DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200194388 LOF:030528/03621) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 05/12/2008 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme SAVARY Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 570 - DOUBIDOU-CHOUX DE ZILING TSO (ID:250269602284938 LOF:029409/03497) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Né le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - EMIR DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268500216369 LOF:031207/03633) VERY VERSACE'S URBAN LEGEND X CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
2e EXCELLENT | 572 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
PUPPY MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 573 - PEMA WANGYALE (ID:25026960282180 LOF:EN COURS) B-FO DE LA GARDE ADHEMAR X B-TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Né le 28/08/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme KRAMARZ Carmen |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 585 - DELICAT SAMOURAI DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801246422 LOF:051076/05780) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X FANATIC FROM AUDREYS PARADIS Né le 31/08/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
1er EXCELLENT | 586 - D'JAMPELYANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801267142 LOF:049593/05740) U'KELSANG TSIN X B'THIEU-KUANG DU MAS DE QUERCY Né le 31/05/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
3e EXCELLENT | 587 - BAO-DAI SHAH ABBAS (ID:250269500098935 LOF:044224/05238) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X JALEEH TS'IN FATINAT AL SJARK Né le 24/05/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
EXCELLENT | 588 - BRUCE DE MALA PADMA (ID:250269800968617 LOF:045919/05328) PERCEVAL DE MALA PADMA X TI-PUNCH-NUIT-D'IVRESSE DE MALA PADMA Né le 22/11/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme BAAL Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269800646080 LOF:043478/05320) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PI-HSIA-YUAN DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 10/02/2006 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme QUERE-ROBERT Marjorie |
ABSENT | 590 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
4e EXCELLENT | 591 - DIEGO DU MAS DE QUERCY (ID:2FTW 855 LOF:048679/05741) VICTORIO SHAH ABBAS X RITA LUNA DU TEMPLE DES MANDARINS Né le 02/01/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme HACHIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 592 - DND'S MAXIMUM EFFECT (ID:250269602678337 LOF:053532/05828) (CH) SUKARA'S ROCKEM SOCKEM ROBOT X LA'VERNE ENDLESS LOVE Né le 11/10/2008 - Prod. Mme RANGEL-CRAGO Denice - Prop. Mme DELARGE Josette |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 593 - EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343121 LOF:051795/05900) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme GUNDALL Mickaela |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 605 - AVIGDOR JARROD (ID:968000000502101 IKC:Y06107) (CH) SEDUHIN WHAIATE MARAMA X (CH) AVIGDOR JULIETTA Né le 04/11/2007 - Prod. M. MORAN A. - Prop. M. MORAN Tony |
2e EXCELLENT RCACS | 606 - COOKIE II DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801120984 LOF:004707/00807) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Né le 31/12/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. SALDUCCI Jean-Baptiste |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 610 - CHENG DOU GYALPO DE MAKALU (ID:250269700291067 LOF:009113/01316) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VESPERA NYIMA GYALMO DE MAKALU Né le 16/10/2007 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme BRIETZKE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL (ID:250269600771022 LOF:008881/01251) (CH) RILEE NORTHWOODS MOOSE LODGE X (CH) EXCALIBUR'S DBL THOUSAND HUGS Né le 20/10/2005 - Prod. Mmes WILKINSON Sheryl / KINZIGER Nikkie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court PUPPY MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
ABSENT | 617 - ELVIS (ID:250269602837948 LOF:028688) CORBEN DU PARADIS DES DIABLOTINS X DREAM IN BLUE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Né le 30/09/2009 - Prod. Mme LOIRE Sabine - Prop. Mme TRACHTENBREIT Patricia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
3e EXCELLENT | 622 - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602547638 LOF:025291/03708) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X TAIGA DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 07/10/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme LALET Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 623 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 624 - DINO DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269602321365 LOF:024480/03800) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X VERONNE Né le 23/05/2008 - Prod. M. Mme CHESNEL Gérard et Monique - Prop. Mme JOURDAIN Michelle |
JEUNE MALE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 625 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
4e EXCELLENT | 626 - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386824 LOF:026709/03852) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
3e EXCELLENT | 627 - EROS DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269602496228 LOF:026697/03799) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X ANOUK Né le 16/03/2009 - Prod. M. Mme CHESNEL Gérard et Monique - Prop. Mme PIERRE Brigitte |
2e EXCELLENT | 628 - ESPOIR DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801346113 LOF:027037) ARIBO DU P'TIT BOCAGE X CRISTAL DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 17/02/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mlle LEQUIN Christiane |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 632 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 633 - CROONER DU PRE AU COMTE (ID:250268500039264 LOF:073520/10069) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme HERMANT Claudine |
4e EXCELLENT | 634 - CUPIDON OF JEWEL'S SYMPHONY (ID:250269602111220 LOF:070581) TODD OF EVIGSHED X ASTRID'S-MEMORY OF JEWEL'S SYMPHONY Né le 13/05/2007 - Prod. Mme BURGI Françoise - Prop. Mme VOUNATSOS Sylvie |
3e EXCELLENT | 635 - DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS (ID:250269801180732 LOF:074843/10207) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VERY URGENT NEED OF PRETTY KINGS Né le 04/01/2008 - Prod. Mlle DURUPT Alix - Prop. Mme BADIN Pascale |
TRES BON | 636 - DALI DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602433695 LOF:078062) VICOMTE GORDON DE CASTEL PEYRAC X VANDA DU DOMAINE DES SYLVES Né le 26/05/2008 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mme THIRION Josyane |
TRES BON | 637 - DREAM DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250269602361748 LOF:076374/10334) AMERICAN GRAFFITTI D'YSATIS X BELLINE D'YSATIS Né le 18/03/2008 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
ABSENT | 638 - DUBAI DE CASTELBURRY (ID:250269602347714 LOF:078456) ARNOLD DE CASTELBURRY X UNE IDEE DE CASTELBURRY Né le 21/05/2008 - Prod. Mme VIC Catherine - Prop. Mme BEGUIN Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 639 - ENGY DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602785497 LOF:086386/11695) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme VALLARINO Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 640 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme COURTIN Karine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 659 - DARTAGNAN DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:2GDH 867 LOF:081780) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X BABOUCHKA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Né le 10/10/2008 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. M. DE CONINCK Eddy |
1er EXCELLENT RCACS | 660 - DIOR DE SOPHLINE (ID:250269200171001 LOF:078624/10835) RUBENS DE SOPHLINE X ANAIS DE SOPHLINE Né le 23/07/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 661 - DON JUAN DE SOPHLINE (ID:250269201007068 LOF:080514/11027) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 662 - ENJOY (ID:250269602865535 LOF:087634/11718) BAHO DE TCHINGGIS X CANELLE DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 03/11/2009 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. M. GOUTHIER Guillaume |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT | 679 - CALIF (ID:250269602087274 LOF:071778/09963) ALEX DU DOMAINE DE MARYANNE X VICTOIRE Né le 30/07/2007 - Prod. Mme GRUMETZ Michelle - Prop. M. GIRY Christian |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 686 - DIMITRI DE CARTLEDGE (ID:250269602454874 LOF:003980/00746) ULRICH DES TROIS MAILLETS X CONFIDENCE DES TROIS MAILLETS Né le 28/12/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. LEPREVOST Romain |
1er EXCELLENT CACS | 687 - DON PASQUALE DES TROIS MAILLETS (ID:250268500110164 LOF:003924/00739) ULYSSE DU LOCH D'ARMOR X USHIMA DES TROIS MAILLETS Né le 28/07/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme GODIER Elyette |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - DUTCHY ORIGINAL DE MELCOURT (ID:250269602296262 LOF:003793/00714) (CH) ROSSBONNY HENLEY X (CH) TOPAZ DE MELCOURT Né le 03/01/2008 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 689 - TIMOTHY DE MELCOURT (ID:250269700075930 LOF:002583/00538) (CH) MAIBEE ABSOLUTELY FABULOUS X (CH) PEARL DE MELCOURT Né le 02/10/2002 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 697 - ERCURY DES LUTINS DU KEMBERG (ID:250268500208160 LOF:011031) SMILE LINE DOMINO'S STAR MERCURY X VIVANA DES LUTINS DU KEMBERG Né le 08/05/2009 - Prod. Mlle DANIEL Catherine - Prop. Mme PAQUIN Anzhela |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 704 - DARKAN DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500049080 LOF:044237/07191) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. Mlle PITHOIS Chloé |
2e EXCELLENT | 705 - DEIKO DU DOMAINE DU MOULIN D'ALLAMONT (ID:250269602432427 LOF:041556) ARKO HVIEZDOSLAVOV FAN BUL X UCILE DES PROMESSES D'AMOUR Né le 03/07/2008 - Prod. M. GUZZO Daniel - Prop. M. CHETANNEAU Gilbert |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 706 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
3e TRES BON | 707 - CHOPIN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602052961 LOF:035390/06269) UNIQUE AU MONDE DE L'ETANG SUR LA TOUZE X VANILLE FROM THE JOY OF LIVING Né le 01/06/2007 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. Mme BLANC DE PIERRES Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 708 - DARIUS (ID:250269602383646 LOF:041776) ARNOLD DU DOMAINE DES HAUTS VENTS X BIMBO (DITE ZETA) DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 13/06/2008 - Prod. M. BERNARD Grégory - Prop. M. GARNIER Stéphane |
2e EXCELLENT | 709 - DARWIN (ID:250269801314485 LOF:043878) VOLTAIRE DES PRINCES AUX QUATRE VENTS X VATCHOUNA Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. RONGIER Laurent |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 710 - ECLIPSE D'AL KERBY (ID:250268500180869 LOF:044831) FABELHAFT MESSIAH FIRE 'N THE SKY X VERY PRETTY D'AL KERBY Né le 21/02/2009 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mme LECONTE Isabelle |
2e TRES BON | 711 - EROS OBY WAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602609708 LOF:044152) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VLADY Né le 17/01/2009 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. MARTIN Guy |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 712 - EL PEPITO DU DOMAINE DES CENTAURES (ID:250268500254546 LOF:047814) CAID DU HAUT DES TERRES NOIRES X VERTE-SOURIS DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 22/09/2009 - Prod. Mme M. VASLIN Catherine / ROUAUD Bruno - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - DON DIEGO DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500035919 LOF:044238/07226) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Né le 31/10/2008 - Prod. MM. CAUDERLIER Pierre / BESNARDEAU - Prop. Mme DEPREZ Peggy |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - ET DU SCEAU IMPERIAL (ID:250268500182863 LOF:011172) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X BIKINI DU SCEAU IMPERIAL Né le 06/03/2009 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. M. QUENTIN Jean-François |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 721 - DOLMEN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602455955 LOF:003607) REMAKE X TIKY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. M. BALAN Dominique |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - DONUTS DU GRAND FRESNOY (ID:250269602462151 LOF:003674/00699) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X VANINA RAPPELLE TOI DU GRAND FRESNOY Né le 29/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle LEBLANC Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - ARNOLD DE LA LEGENDE DE L'ARCHER (ID:250269600765977 LOF:002848) T-BO'S CAPTAIN NEMO X TOOTSIE DE LA LEGENDE DE L'ARCHER Né le 21/12/2005 - Prod. M. CHOPINAUD Jean-Claude - Prop. M. PICHONNIER Ludovic |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 724 - EXCES DEZELE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFC 275 LOF:003792) AMOR RAINBOW X KRASNA KRASNA FANFARA Né le 01/01/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. RAMPNOUX Julie et Jean-François |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 725 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 726 - DELOUBELLE KNIGHT LANCELOT (ID:956000001923928 LOF:026715/04782) POLO'S THE AVIATOR X DELOUBELLE MAYA TAZA EXQUISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme DELOUBELLE - Prop. Mme LEZY Mélanie |
2e EXCELLENT | 727 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 735 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 738 - DIDEROT DU GRAND FRESNOY (ID:250269602610951 LOF:015252) BORSCANA URAGAN X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 13/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 739 - ESTIENNES D'ORVES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 261 LOF:015517/02781) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
2e BON | 741 - DOLMEN OF IRISH HISTORY (ID:250268500135501 LOF:004174) AARON DE LA POMME VERTE X VENI OF IRISH HISTORY Né le 10/07/2008 - Prod. Mme SAUTEL Marie-Odile - Prop. M. LELIEVRE Alain |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 742 - ELANN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801407046 LOF:004359) CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN X ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK Né le 23/09/2009 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. M. Mme BLEEME Yves et Françoise |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 745 - DEUX DE COEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142034 LOF:008460/01513) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme CARTIER Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 746 - EYTON THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602699437 LOF:008610) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. LOURENCO Mario |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 748 - BLUE BACCHUS DU LOGIS DES HARFANGS (ID:250269200073775 LOF:035722) VERONE DU LOGIS DES HARFANGS X UTIKA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 04/05/2006 - Prod. Mme PETETIN Chantal - Prop. M. ROUSSELET Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 749 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
INSUFFISANT | 750 - ELEVEN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602685499 LOF:039261) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X BOURGEOISE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 02/07/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 751 - ENRIQUE DU HARAS D'HELIOS (ID:250269801380323 LOF:038910/07907) SIPREX XAVIER X VICTORIA DU HARAS D'HELIOS Né le 16/05/2009 - Prod. M. COCQUEMPOT Jean-Louis - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 752 - EASY RIDER OF CYLY OF COURSE (ID:250269602779951 LOF:039738/08075) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 757 - DECE DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801286642 LOF:007325/01100) CAPRICE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAGESSE ORIENTALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 27/10/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme DEMARCQ Josette |
SUFFISANT | 758 - DEMON DEMINUIT DU MERLE BLANC (ID:250269602550584 LOF:007359/01101) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. Mlle REGENT Tiffany |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 759 - CLAIR DE LUNE DU MERLE BLANC (ID:250269602159726 LOF:006990/01038) AU-CLAIR-DE-LA-LUNE DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 15/09/2007 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. REGENT René-Paul |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
SUFFISANT | 760 - EDAX DES PRINCES DE KAZAN (ID:250268500189826 LOF:007622/01123) CAVIAR NOIR DES PRINCES DE KAZAN X VODKA DES PRINCES DE KAZAN Né le 15/05/2009 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme LUCHIER Patricia |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 7 - BRUNALINE DE BRUNALINES (ID:2FDC 155 LOF:049724/06686) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X NATIVE DE BRUNALINES Née le 08/06/2006 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme MULLER Monique |
3e EXCELLENT | 8 - DARANCE DE BRUNALINES (ID:250269602321456 LOF:202209) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Née le 03/02/2008 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme BAUDE Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - DJAZZIE DE BRUNALINES (ID:250269602333656 LOF:202211) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Née le 03/02/2008 - Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme BAUDE Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
DISQUALIFIÉ | 11 - DIXY (ID:250269602607245 T.I.:?) ? X ? Née le 09/12/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. SARNOW Rodolphe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
SUFFISANT | 12 - APPY DU DOMAINE DE LOOPKA (ID:250269800796631 LOF:064087) RICK DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TIPSY Née le 20/08/2005 - Prod. M. Mme BOURDAIS Sylvain - Prop. Mlle CALDERON Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 959 LOF:067339/08254) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/05/2006 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. HERVE Marc |
TRES BON | 14 - CHIPIE DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:2FKV 736 LOF:070253) TERRY DE L'AVEN AUX COQUELICOTS X OOKIE DU CHEMIN DE L'ESPERANCE Née le 16/03/2007 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. M. SONET Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - VENICIA DES ILES FIDJI (ID:250269600325244 LOF:057796/07221) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Née le 20/01/2004 - Prod. M. Mme DUGUE Rémy - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES BON | 16 - ELFI DE LA VALLEE DU GRAND LOUP (ID:250268500169066 LOF:208910/20964) BILLY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP X ASTUS DE LA CITE DES FOUCAULT Née le 01/03/2009 - Prod. Mlle DESFORGES Caroline - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - ESIE DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GGN 553 LOF:211509/21010) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
TRES BON | 18 - EVITA DE L'AVEN AUX COQUELICOTS (ID:250269602702335 LOF:210861) TOUCH DE L'AVEN AUX COQUELICOTS X BURN DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 27/04/2009 - Prod. M. SONET Lionel - Prop. M. HAMON Yann |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 19 - EXTRA DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 559 LOF:213856/22443) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Née le 05/11/2009 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. DUTOT Gilbert |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 26 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 31/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
4e EXCELLENT | 27 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
3e EXCELLENT | 28 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 29 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 30 - HYOUMI (ID:981100000942344 LOSH:1041881) BANDIT NOIR DE LA HORDE DES PETITS BARONS X DESIRA MOI DE LA HORDE DES PETITS BARONS Née le 28/05/2008 - Prod. Mlle JORIS Marie-Isabelle - Prop. Mme DEPEYRIS Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 31 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 32 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 33 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - CRYING WOLF THALIA (ID:348098100069936 MET:CSEH.F 158/05) FALLKO KOLLAROV DVORA X MONA Z KROTKOVSKEHO DVORA Née le 24/02/2006 - Prod. Mlle MOLNAR Edit - Prop. M. LAGARDE Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e EXCELLENT | 38 - EAZ'YLL-SHANN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602753888 LOF:001087/00267) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle AUGUET Lydie |
2e EXCELLENT | 39 - EAZ'YLL-SHYM DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602751959 LOF:001085) CRYING WOLF SIBIR X CRYING WOLF THALIA Née le 13/07/2009 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. M. LAGARDE Georges |
1er EXCELLENT | 40 - ELFENLIED DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500159410 LOF:001054/00266) CRYING WOLF AZIZ (DIT HADES) X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Née le 09/03/2009 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mlle TESTAS Alexia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 43 - CONNIE DE LA LIBERTE VAUDOIRE (ID:2FRX 196 LOF:611089/54596) ADEL DU VAL D'ANZIN X VALLI DU LAMENTIN Née le 28/12/2007 - Prod. M. RAVAT Hervé - Prop. M. RAVAT Hervé |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er TRES BON | 45 - BEST REVE DES ABELLIES D'AULAY (ID:250269600957324 LOF:077097/11444) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X REVELANE DES ABELLIES D'AULAY Née le 18/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. Mme MARTIN Audrey |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - CASSANDRE DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269700348719 LOF:122049/18790) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 07/04/2007 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FCN 507 LOF:121160/18551) TEMPO DES ANGES DE L'ARDILLIERE X PEN DUICK BLUE DE LA NOE DU JARDIN Née le 07/09/2006 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 50 - EBENE DARK SHADOW DE LA FORET DES SABLONS (ID:250269602584580 LOF:128499) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X BOOTS DE LA FORET DES SABLONS Née le 15/05/2009 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. M. FLEURY Kévin |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 51 - TAQUINE DU TORRENT QUI PASSE (ID:2BYS 953 LOF:103891/16588) NICKSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X PRINCESSE DU TORRENT QUI PASSE Née le 13/03/2002 - Prod. Mme CHAPEL Marie-Claude - Prop. Mme FERRAND Caroline |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 56 - DJUNA (ID:2FYD 458 LOF:030308/00060) UBU DE LOUBAJAC X BARIGOULE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme NARCY Valérie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 57 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 61 - DIVINE OF FOR EVER YOUNG (ID:250269602543714 LOF:113689) BIG JO-OF FOR EVER YOUNG X UNFORGETTABLE DREAM FOR EVER YOUNG Née le 09/10/2008 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle EMIOT Laury |
2e EXCELLENT | 62 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e EXCELLENT | 63 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
1er EXCELLENT CACS | 64 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 65 - DREAM IN BLUE MISS CORAIL (ID:250269602098434 LOF:112887/19287) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ASCHLEY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 25/01/2008 - Prod. Mme MATON Sabine - Prop. Mme CASSAN Sandrine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/09/2008 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
4e TRES BON | 77 - BLUETY SILVER DES ELFES DE BREVAL (ID:250269400041947 LOF:018222/03399) OWEN BLUE DE LA MAISON DES CARMES X TOOTSY BLACK DES O'CONNELLI Née le 12/01/2006 - Prod. M. Mme FLEURY Gérard et Marie-Josée - Prop. M. GUILLOU Didier |
3e EXCELLENT | 78 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 79 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 10/04/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - RICHMAUS BUGSYS GIRL (ID:985154000086266 LOF:024331/04281) (CH) RANNERDALE BUGSY MALONE X RICHMAUS HI AM RUBY Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HARDWICK Maureen - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 82 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 90 - VVIWAT MAZURIE DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2DUC 763 LOF:004059/00783) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 17/05/2004 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. Mme PEIROUX Michel / MORDAC Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 92 - EDGEE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:250268500168871 LOF:005201/00866) UWAGA DES PLAINES DE MAZURIE X BLACK RIVER D'AKERNAR DENEBOLA Née le 11/03/2009 - Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. Mme OBERLECHNER Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602618335 LOF:005116/00870) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 94 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269600902544 LOF:001412/00274) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 23/09/2006 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 122 - DALKANE BLACK BEAUTY DES REVES D'OPALINE (ID:250269602422005 LOF:014087) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 04/07/2008 - Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. BEQUET Benoît |
3e TRES BON | 123 - DALLAS DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500243468 LOF:014654/02616) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
4e TRES BON | 124 - DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178959 LOF:014177/02607) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Née le 24/06/2008 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
1er TRES BON | 125 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
BON | 126 - ERICA BLUE DANCE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319265 LOF:015949) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 127 - AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269800688376 LOF:006374/01426) SECRET-D'ETAT DES CHEMINS CATHARES X S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 30/04/2005 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
4e TRES BON | 128 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
BON | 129 - CHANELLE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162401 LOF:011782/02526) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. M. ROBINET Joël |
BON | 130 - DEESSE DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602353107 LOF:014183) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ALADINE DES TERRES CELTIQUES Née le 27/04/2008 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle BERLINE Sarah |
3e EXCELLENT | 131 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT RCACS | 132 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
TRES BON | 133 - JESS'S FEELING FABULOUS (ID:528140000306473 LOF:016776/02449) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X V'WANA RED BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 02/11/2007 - Prod. Mme DE PAAUW - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 134 - DJUNE NIGHT RED DU TIPI SACRE (ID:250269500255515 LOF:015704) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 25/12/2008 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme HERNANDEZ Virginie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
4e TRES BON | 136 - EASY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602666038 LOF:016871) BAILIWICK HEY BIG SPENDER X VIA MADISON DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/05/2009 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle MIRGUET Céline |
ABSENT | 137 - EIKY-ALASKA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602618616 LOF:016440/02861) TELL ME WHY DES CHEMINS CATHARES X VIVA FOREVER DES CHEMINS CATHARES Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle JOSSE Faustine |
TRES BON | 138 - E'KAYA LOUISIANE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500266955 LOF:015953) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Née le 10/01/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme MOLLA Sarah |
BON | 139 - ENGIE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 117 LOF:017156) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. M. BIBARD Claude |
BON | 140 - ENGY DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801349191 LOF:017151) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. FREVAL Didier |
2e EXCELLENT | 141 - ERQUY DE LA DIVINE IDYLLE (ID:250269801331160 LOF:016510) A LITTLE BLUE BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BALZANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle PEERS Floriane - Prop. M. TREHOREL François |
3e TRES BON | 142 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Née le 03/05/2009 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 143 - SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE (ID:2ATX 202 LOF:001518/00562) LORDRYK BLUE BOY X OMBRE MOON OF DRAGON DE LA HOOPA VALLEY Née le 03/03/2001 - Prod. Mme DEFRANCOIS Céline - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
2e EXCELLENT | 144 - S'TIGGI RED ONLY OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:250269800714029 LOF:002018/00663) PUZZLE RED THUNDER DES YEUX DE CRYSTAL X ONLY BLACK OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 15/12/2001 - Prod. Mlle RUIZ Raphaëlle - Prop. Mlle PONS Aurore |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
2e TRES BON | 150 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
VETERAN FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT | 151 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Née le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 160 - CHILOE PERRO DEL CHACO (ID:250269602010109 LOF:012692/01885) (CH) RAMSES LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X TAITA LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA Née le 10/01/2007 - Prod. Mlle BERTHIER Chrisline - Prop. M. Mlle BOYER Wesley / BERTHIER Chrisline |
1er TRES BON | 161 - DULZURA DE LOS CRIOLLOS DE LA PAMPA (ID:2FZX 949 LOF:014745/02251) VACUNO DE LOS CRIOLLOS DE LA PAMPA X VANDA DU MOLOSSE DE L'AULNAIE Née le 28/05/2008 - Prod. M. CICERON Jean-Christophe - Prop. Mlle HUNEVALD Priscillia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - EVITA PERONNE DU GRAND FRESNOY (ID:2GKA 414 LOF:015961) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
2e TRES BON | 170 - DO-LIN (ID:250269602566020 LOF:021918/04126) A'MALYBU DU LIN FONG X BAHIA Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
BON | 171 - DIAMOND DU ROYAUME D'ARAGONE (ID:250269602481172 LOF:021904) BALI DU ROUGE-WENDIGO X THAIS DE KAPOU-CHINO Née le 30/09/2008 - Prod. M. Mme CLAEREBOUT Vincent / CORNET Laetitia - Prop. M. BRION Boris |
PUPPY FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
TRES PROMETTEUR | 172 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 173 - EASY DU MONT TAISHAN (ID:250269602754527 LOF:023253) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Née le 09/09/2009 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. TARGET Ludovic |
ASSEZ PROMETTEUR | 174 - EBENE DU MONT TAISHAN (ID:250269602755352 LOF:023251) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Née le 09/09/2009 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. LUCZAK Georges |
INSUFFISANT | 175 - E'CHANEL DU MONT TAISHAN (ID:250269602871197 LOF:023417) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HOXAN LA NOBLESSE BLEUE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme BERNARDO DE SOUSA Angélique |
PROMETTEUR | 176 - ELYA DU MONT TAISHAN (ID:250269602754878 LOF:023254) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HELFIE LA NOBLESSE BLEUE Née le 09/09/2009 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. M. PIERRESTIGER Arnaud |
PROMETTEUR | 177 - ELYA DU MONT TAISHAN (ID:250269602871335 LOF:023412) CAMEO DE L'ILE AUX LAMENTINS X HOXAN LA NOBLESSE BLEUE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARLETTE Corinne - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 183 - EYRA DES SOURCES DU FOND DE LAYE (ID:250269602736207 LOF:135022) ACHILLE DE LA BRECHE AUX RAILES X VALY DES SOURCES DU FOND DE LAYE Née le 26/05/2009 - Prod. Mme Mlle QUISSAC Martine / GAUJOUR Madeline - Prop. Mme QUISSAC Martine |
BOXER Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 185 - EMY DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801469054 LOF:136270/23480) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Née le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 186 - EXIA DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GKH 694 LOF:071245) UKSOR DE LA GRISONNIERE X CALINA DE LA GRISONNIERE Née le 14/07/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle BOSCO Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - BEER' GHAAN VON DER KRONING KEISER (ID:250268500043910 LOF:068391/10084) OSCO VOM DER RITER KRONEN X TZARA VON DER KRONING KEISER Née le 06/01/2006 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. HERRUEL Pascal |
2e EXCELLENT | 193 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Née le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 197 - CYBER LOVE DU DOMAINE DOGGY BULLY (ID:250269500185210 LOF:014430/02713) BENJY DES CARRIERES DE POINCY X TEDDY DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle PY Christelle - Prop. M. DELANNOY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
ABSENT | 198 - E-GAMMA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GEJ 881 LOF:015332/02932) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ZADATIS ENJIE (ID:250269801445275 LOF:016174/02987) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X CALI Née le 25/04/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. FREMONT Thierry |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - DELIT DEPARESSE OF BULLDOG'LAND (ID:250269801234890 LOF:011803/03509) CALIBRA GOLDEN DOLLAR AT OCOBO X KISS ME BABE MORAVIA FALARIS Née le 03/10/2008 - Prod. M. SCHOREEL Vincent - Prop. Mlle BASSET Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 207 - DINAH LOU DE PLANCHEVIENNE (ID:250269602576895 LOF:011999/03248) BENITO BONITO DE PLANCHEVIENNE X FANTASIA VAN TROD Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. M. AUDEGUIT Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 208 - CHARLOTTE AUX FRAISES OF FASHION BULL'S (ID:250269801155438 LOF:010185/02987) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Née le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme VIDAL Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 209 - E'MIA (ID:250269500272802 LOF:012367/03413) SPARKLING NERON X HARUKO FAVORITE Née le 27/04/2009 - Prod. Mme GIMENEZ CARRION Gloria - Prop. Mme GIMENEZ Gloria |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
PROMETTEUR | 210 - IVETTE VAN TROD (ID:967000001259029 LOSH:1087654) GOLIAT VAN TROD X FLANNEL VAN TROD Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
PROMETTEUR | 211 - IVONNE VAN TROD (ID:967000001299472 LOSH:1087653) TYPHOON VAN TROD X PHILOMENE VAN TROD Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. Mme HORLAMUS Catherine |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 214 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - ESMERALDA DEL REGNO DI SICILIA (ID:977200001665664 LOI:09/34760) SICILIANO SINE DIE X CALLIOPE DEL CASTELLACCIO Née le 17/04/2008 - Prod. M. DI BLASI Giovanni - Prop. M. TODARO Fabio |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - DI LUNA DE LA DUCHESSE ANNE (ID:250269602491951 LOF:015645) CENTAURE D'EMOZIONI BREIZH X CANELLE DU DOMAINE DE LA MARQUISE DES ANGES Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle VOUTERS Valérie - Prop. M. LATOUR Axel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mme MOULIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 219 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 227 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 228 - DON'T LET ME DOWN BABY NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801279763 LOF:040575) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X RYTHM-OF-THE-NIGHT DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 25/08/2008 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
2e EXCELLENT | 229 - OUKAYA FOREVER DROLE-DE-DAME (ID:250268500136442 LOF:040367/07795) OUKAYA FOREVER BLOWIN'IN THE WIND X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 23/07/2008 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ABIGAEL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269799010949 LOF:034907/06695) CHATKANTARRA GERONIMO X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 21/04/2005 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
3e EXCELLENT | 231 - BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250269700358446 LOF:036811/07104) VOLTAIRE HIGH SECRET X THALYS DU MAUSOLEE DES GLACES Née le 18/08/2006 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
4e EXCELLENT | 232 - CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602011610 LOF:037962/07254) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Née le 15/05/2007 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - DJERBA DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801209842 LOF:039661/07700) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X ASCHICH DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/03/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er TRES BON | 234 - DEEP LOVE EARTH SONG (ID:250269602740778 LOF:041777/08000) FAIRWEATHER'S MASTER AND COMMANDER X CHATKANTARRA QUINTESSENCE Née le 20/07/2009 - Prod. Mlle RICHE Florence - Prop. M. Mme GILLET Stéphane / PERARD Lydie |
2e TRES BON | 235 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
3e BON | 241 - DIVINE DES GENTILS PETITS DIABLES (ID:250268500123657 LOF:026743/05794) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X BRISE DU VAL DE LA VARENNE Née le 08/09/2008 - Prod. Mme BERTEL Marjorie - Prop. Mme BERTEL Marjorie |
1er EXCELLENT RCACS | 242 - EATHER ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594447 LOF:026887/05769) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mme MERCIER Chantal |
2e EXCELLENT | 243 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BRISE DU VAL DE LA VARENNE (ID:250269600883311 LOF:023351/05105) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Née le 19/01/2006 - Prod. M. COYET Jean - Prop. Mme BERTEL Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 245 - EDDIE MARLEY DES BROOKLYN PRODUCTIONS (ID:250269602791437 LOF:027572/05910) BAOULE ROOIBOS DU BOUC D'OR X BROOKE NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle MERCIER Shirley - Prop. Mlle MERCIER Shirley |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DIDIER ROLLAND Laurence | |
1er EXCELLENT | 246 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DANAE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066489 LOF:035940/06555) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme LAFLEUR Philippe et Corinne |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - BORN TO BE A LIVE DU CLOS DE CLAIRDOUET (ID:250269600925554 LOF:022520/03734) STARGUS DANTE IN TEBROSS X SHOW MUST GO ON AIRELAND Née le 13/07/2006 - Prod. Mme SAUCET Monique - Prop. Mme GRANGE Maryse |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 260 - BRINDILLE DE MALVAU (ID:2ERF 008 LOF:025254/04131) SAFARI DE MALVAU X ULTRA DU BREIL DES ELFES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - CLARA DE LUBELISE DES MARGUERITES (ID:250269801114187 LOF:026249/04362) ALLADIN DU MAILLET DE CHRISTOPHER X BAYA DE LA TREVINIERE Née le 24/11/2007 - Prod. M. LEFRANC Patrick - Prop. M. PITEL René |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 263 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Née le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 268 - DJUNE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GFD 391 LOF:064283/08912) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X U-CHARLETTE-GIRL DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 11/11/2008 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. Mme LABELLE-PARIS Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - GANDOUL'S ALIZEE (ID:2DXW 878 LOF:061564/08559) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X GANDOUL'S SISKA Née le 11/03/2005 - Prod. M. MOLY Pierre - Prop. M. Mme BACHELLIER Gérard et Danièle |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 271 - EDEN DES GARDIENS D'ATHIS (ID:250269801372009 LOF:021403) BALOU DU MOULIN DE POELAY X BELLE DES GARDIENS D'ATHIS Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme FAHL Gilles / DUBUS Annick - Prop. Mlle FILLEAUDEAU Muriel |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 276 - DOLBY (ID:250269602413823 LOF:024028/03569) SISKO DU DOMAINE DES AVERGERES X VITAMINE Née le 13/07/2008 - Prod. Mlle TOPIN Delphine - Prop. M. DUPUIT Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 277 - E.DS (ID:250269602706826 LOF:022985/03944) ULYSSE DE LA PLAINE DES OLIVIERS X AMAZONE Née le 05/08/2009 - Prod. Mme LAPLANCHE Nadine - Prop. Mme CASALINI Véronique |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - EVOLI DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268500208469 LOF:042129) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme LEBERT Sandra |
DANDIE DINMONT TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - INZIEVAR GOLDEN AMBER (ID:978101080161109 LOF:000360/00105) (CH) INZIEVAR SILVER GILT X SCOTTSBAIRN ARISAID Née le 25/02/2009 - Prod. Mme CHAPMAN-KING - Prop. Mme CAROFF Madeleine |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - DARJEELING DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801333923 LOF:022782/04857) ARSOUILLE DU MOULIN DE MAC GREGOR X BLACK IS BEAUTIFUL DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 15/12/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BERTHOMIER Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 288 - CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006611 LOF:021331/04581) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. M. COLLET Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
3e TRES BON | 289 - EBONIE DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602446145 LOF:023085) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Bernard |
2e TRES BON | 290 - ECLAIR DELUNE DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602449073 LOF:023084) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Bernard |
4e BON | 291 - EMY DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602454600 LOF:023086) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Bernard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 292 - EYCO DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602456538 LOF:023087) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Etienne |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
ABSENT | 293 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - WESTIBERY'S CHERIE CO (ID:250269602202794 LOF:054780/10860) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Née le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - BOGUS-POCUS DIABOLICAL FULLMOON (ID:250269602465709 LOF:011046) BULLYVIEW MANY MOONS X API SPIRIT GIRL DE FIENDLIKE Née le 12/08/2008 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle TROCQUET Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 305 - CALAMITY GANG EAST END URBAN TEMPTATION (ID:250269801416933 LOF:012143) DIESEL-MAGIC-BULL X CALAMITY-JANE Née le 27/06/2009 - Prod. Mlle LELANDAIS Sonia - Prop. Mlle ARES Marine |
2e TRES BON | 306 - EDEN OF THE ROAD TO VALHALLA (ID:250269801429400 LOF:012129) SHADOW MOON OVER KILACABAR X A DANCE WITH BLADEBULL Née le 15/06/2009 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. M. FLAMENT Benjamin |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 307 - MADLAB ELECTRIC DREAMS (ID:250269801405325 LOF:012505) KILACABAR SILVER CUTLASS X LITTLE THUNDER'S FLOJO Née le 05/09/2009 - Prod. M. SAVARIN Sébastien - Prop. Mlle CONTRANT Coralie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e TRES BON | 316 - DREAM-RUBY DES PLAINES D'IRON (ID:250269801272487 LOF:005778/01497) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X UMBER LITTLE RED Née le 19/07/2008 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. MONCHANT Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er BON | 317 - HALLSASHRON PRIDE AND JOY (ID:958000001283860 KC:AJ00199303) SUBARON CRACKER JACK X HALLSASHRON IRON MAIDEN Née le 26/12/2007 - Prod. M. HALL - Prop. M. GUERET Jimmy |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 318 - ENIGMA DE KAUGHAN (ID:250269602664335 LOF:006981) BERAKA NOBLE PRINCE X BRIGHT BAND OF GOLD Née le 13/04/2009 - Prod. Mlle KUONG Audrey - Prop. Mlle KUONG Audrey |
2e BON | 319 - ENJY (ID:250269602670085 LOF:006906) BLAZING BAD BOY DES GARDIENS DE LADY CAMILLE X BEAUTIFUL LADY DE EASTISLAND Née le 22/03/2009 - Prod. M. BALESDENT Arnaud - Prop. M. BALESDENT Arnaud |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
1er TRES BON | 336 - CRYSTAL BLACK STYLE DE MADININA FOREVER (ID:250269602258621 LOF:044241/06797) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. DE WILDE Auguste (BELGIQUE ) | |
2e TRES BON | 337 - ELFIE DU MIRAGE BLEU (ID:250269602756461 LOF:053293) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY TELMA Née le 09/08/2009 - Prod. M. OGRODOWCZYK Patrick - Prop. Mlle OLIVIER Emilie |
1er EXCELLENT | 338 - ENZA (ID:250269602642012 LOF:051849) CETISH DU RING DES ANGES X CHEYENNE TOUCH OF EMINENCE'S Née le 10/04/2009 - Prod. Mme ROCHEFORT Léa - Prop. M. KHORSI Cyril |
ABSENT | 339 - ERA THE QUEEN OF GAIA DE MADININA FOREVER (ID:250268500203115 LOF:052326) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. Mme LAHRECHE Amandine |
3e BON | 340 - EVIE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500201706 LOF:052045) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X VANILLA ICE DE LA MAISON D'ESTE Née le 14/05/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. PETIT Maxime |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 353 - DUCHESSE DU DOMAINE DE MILADY (ID:250269801229114 LOF:164745/30327) CYCLONE DU DOMAINE DE MONDERLAY X ALIZEE DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 14/07/2008 - Prod. M. Mme GIOVANNANGELI Max et Martine - Prop. M. GIOVANNANGELI Max |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 355 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e BON | 356 - ETINCELLE D'AMOUR DES BRAULT'CADORS (ID:250269602620226 LOF:168780) ADOR-AMOUR DES BRAULT'CADORS X APOLLINE AMOUR DES BRAULT'CADORS Née le 27/03/2009 - Prod. Mme BRAULT Henrianne - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
1er TRES BON Meilleur jeune | 357 - ETOILE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500207772 LOF:170539) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHERIDAN DE LA VIERGE DOREE Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. DUFFROY Kévin |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 358 - ELFY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257951 LOF:173517/32278) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. RIVIERE Patrick |
PROMETTEUR | 359 - ELFY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400166076 LOF:172657) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Née le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme REDON Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 360 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 361 - EPONINE DES BOIS D'ORPHEE (ID:250268500233313 LOF:171405/31578) HOCUS POCUS WILD FANTASY X HUNDERWOOD VANINA Née le 04/09/2009 - Prod. Mme BOIN Jeanne - Prop. Mme BOIN Jeanne |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL STANDARD Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 363 - EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700300246 LOF:216029/41981) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Née le 27/04/2009 - Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 364 - DOLCE VITA DE SOLEILMONT (ID:250269801303237 LOF:214166) VINCI DU SENTIER D'AIMERON X AXELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Née le 17/06/2008 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 365 - EVA DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GHE 992 LOF:217883) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BULLE DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 01/04/2009 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. CADORET Yann |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
3e EXCELLENT | 367 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - CENDRILLON DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602066702 LOF:211025/41016) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
1er EXCELLENT CACS | 369 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
4e EXCELLENT | 370 - HANKA VON DEN DUMMER BULLERBESEN (ID:1MG27 VDH:07Z0394L) (CH) CLIFF VON DEN DUMMER BULLERBESEN X ERNA VON DEN DUMMER BULLERBESEN Née le 01/08/2007 - Prod. Mme PAPENHAGEN Rita - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 372 - ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602630671 LOF:215909/41807) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'DIVINE DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - DASCIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094214 LOF:212540/41218) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 12/04/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme POIRE Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 378 - ELFIE BACH DU GRAAL (ID:250269602669310 LOF:216150) BAHREIN BACH DU GRAAL X ALBERTINE BACH DU GRAAL Née le 10/04/2009 - Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. CAPELLE Jean-Claude |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Née le 23/08/2008 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 380 - DULKA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 027 LOF:212231/41987) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. MICHEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602810973 LOF:218445/42392) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X AZALEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 13/08/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - COUNTRY DU GUISBERG (ID:2FRJ 503 LOF:090148/20861) BILL VON DER BAHNHOFSNAHE X TASSY DU GUISBERG Née le 28/05/2007 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
BON | 385 - EVA DE SOLEILMONT (ID:250269801471190 LOF:218306) CRUSOE DE KER KI DOUAR X COUNTRY DU GUISBERG Née le 18/04/2009 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 390 - BEST CRYSTAL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600927475 LOF:052177/10429) U'LOVE ME DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/12/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
BON | 391 - LIUBOV'S DRISKA (ID:2FUL 302 LOF:053699/10893) LIUBOV'S ARIES X LIUBOV'S AZURITE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. HERICHON Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 392 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 402 - E'KAYA-GO OF KAMINO KEN (ID:250268500187281 LOF:006343/01148) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X C'KAIKO GO OF KAMINO KEN Née le 04/09/2009 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle COHEN Sarah |
TRES PROMETTEUR | 403 - ENAKO (ID:250268500231357 LOF:006363/01153) KOTAROU GO MUSASHI AIWA X AKEMI GO OF KAMINO KEN Née le 16/09/2009 - Prod. M. SPRECACENERE Eric - Prop. Mme FROGER Véronique |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - DAISY DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GDX 151 LOF:018390/03967) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 24/08/2008 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 412 - ELLEN DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GLL 027 LOF:018812/04065) VOYOU DES ECHOS DE BUZET X CHIKA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 04/08/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 413 - ELOISE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2GHZ 183 LOF:018603/04030) ANOUK DES ROSIERS D'ANJOU X UDINA DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 14/04/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. VEQUAUD Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 414 - EPINE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602918265 LOF:018804/04081) CESAR DES ECHOS DE BUZET X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 30/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. MONNIER Albert |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 417 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 419 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - DECIBEL DU BRAY BOCAGE (ID:250269602228433 LOF:068072/15189) FIELD COMMANDER'S WHISKEY X VESTA DE SOLEILMONT Née le 25/04/2008 - Prod. Mle GIOVANNINI Anne - Prop. Mme GIOVANNINI Anne |
2e EXCELLENT | 422 - DOLLY DE SOLEILMONT (ID:2GDL 006 LOF:070445) TONKIN DU GUE SOURDEAU X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Née le 04/09/2008 - Prod. M. LECOQ José - Prop. Mlle ROALDE Louise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - EDEN DU MANOIR DES DEUX BAIES (ID:2GKJ 056 LOF:071406) AIRBORNE DE MAXCECAN X CANNELLE DE MAXCECAN Née le 19/07/2009 - Prod. M. Mme DEBAVELAERE Laurent - Prop. M. CARPENTIER Grégory |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
BON | 425 - ALEXIA (ID:250269400010608 LOF:026291/04263) TAO X SANTAL Née le 29/08/2005 - Prod. M. HEBERT Eric - Prop. Mme KERVIO Lydie |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - DISIS (ID:250269500231700 LOF:031094) BACCHUS DE BEAUDRIBOS X URANE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 06/05/2008 - Prod. M. LEPERE David - Prop. M. CABUZEL Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 434 - ETNA DE BEAUDRIBOS (ID:2GES 505 LOF:033063/07339) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X TOUBA DE BEAUDRIBOS Née le 17/07/2009 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. GARREAU Frédéric |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DIPSY DU BODEILLO (ID:2FZG 455 LOF:023137) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X TWINNY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 26/11/2008 - Prod. M. JAN Claude - Prop. M. MILLE Laurent |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - DORA (ID:2GCB 601 LOF:013410) VICKING DU MILOBRE DE BOUISSE X VENUS DU MONT CAUGTS Née le 13/07/2008 - Prod. M. SCZIGIOL Nicolas - Prop. M. ROBINE Laurent |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 439 - ASTREE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:2DWC 032 LOF:000634/00164) OTT DU DOMAINE SAINT HUBERT X YMKA SELLE Née le 14/06/2005 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. M. HARMAND Jaki |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 444 - DIKSIE DU CASTEL DE JUDDE (ID:2EHW 858 LOF:006058) NOUGAT X PRETTY-GIRL DU CASTEL DE JUDDE Née le 13/03/2008 - Prod. Mme FERRETTI Joëlle - Prop. Mme FERRETTI Joëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 445 - CHATKA DU CHAMP CLEUET (ID:2FKB 516 LOF:005857/01462) TSAR DU CLOS DE LA BAUDELIERE X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 09/05/2007 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 446 - BEE-BOP DU CHAMP CLEUET (ID:2EXM 573 LOF:005631/01430) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 15/04/2006 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 447 - EYMIE DU CHAMP CLEUET (ID:250269602791225 LOF:006419/01564) ZAZOU FARKAZD X (CH) SCULLY DU CHAMP CLEUET Née le 23/08/2009 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. Mme AARON Isabelle |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMANS Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - DON'T BE BREDOUILLE DE CINQ A SEPT (ID:2FXX 893 LOF:039093/08009) (CH) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Née le 17/11/2008 - Prod. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence - Prop. Mme HARDY-BEAUCHOT Marie-Laurence |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - BEYLINE L'ANGE ROUGE (ID:250269799019153 LOF:057234/08506) YENDAL OF MCBIRDY X JUST IN TIME V. D. WESTER-HUY Née le 20/02/2006 - Prod. M. VELAY Jean-Marc - Prop. Mme M. DUFOUR Chantal / PERCEVAL Gérard |
3e TRES BON | 461 - DIOR DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602240440 LOF:058331) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X VICKIE DU VAL DES MORDOREES Née le 12/01/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. Mme DESSORT |
2e EXCELLENT | 462 - VOLTANE DU RU DU MOULINET (ID:2EBR 725 LOF:056446/21332) RUSTY DU VAL LADY X ORLANNE DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES Née le 13/11/2004 - Prod. M. LEPLUMEY Victor - Prop. M. MOISAN Christophe |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e TRES BON | 473 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 474 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 475 - EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 902 LOF:199231/29295) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 488 - DUNE DOR DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602566983 LOF:092848) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Née le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mme COURTEVILLE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 489 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
4e EXCELLENT | 490 - DAPHNE DISNEY FAIRY OF CHELSEA GARDEN (ID:2GFC 964 LOF:095951) BANZAI D'OR ET D'AMOUR X THREE-TIERED CAKE OF CHELSEA GARDEN Née le 20/12/2008 - Prod. Mme MOREAUX-SCHUL Catherine - Prop. M. MARTINEZ Fabrice |
2e EXCELLENT | 491 - EXTRAVAGANTE MOON OF SIM (ID:250269801357875 LOF:097792/13661) CRUNCH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULTRASON SIM Née le 15/04/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 492 - PRIMROSE'S DREAM EASY LIVING (ID:250269801382780 LOF:098388) (CH) RITZILYN MALE ORDER X (CH) VERY-TWEENY GIRL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 12/06/2009 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. Mme VESLY Martine |
3e EXCELLENT | 493 - ZAMPANZAR TELL ME YOU (ID:941000011234630 LOE:1890364) DEWMIST RAINBOW QUEST X SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Née le 26/06/2009 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 494 - ALIBREN LUCY LOCKETT (ID:981000002853008 L.O.:301009) ALIBREN KING OF DIAMONDS AT CHLODYL X ALIBREN MIDSUMMER BREEZE Née le 30/10/2009 - Prod. Mme M. TOWERS Sue et Dave - Prop. Mme VESLY Martine |
TRES PROMETTEUR | 495 - ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801428423 LOF:099682/14199) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
VETERAN FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 496 - SUNNY I (ID:2AUT 231 LOF:037717/06669) POLO DU HAUT DE CRECY X LESLY DU HAMEAU DE L'HAUTIL Née le 23/03/2001 - Prod. Mme SOL Marie-José - Prop. Mme DI MARTINO Angélique |
RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - DELTA DE L'ETANG DES CHAUMES (ID:250269602520177 LOF:000242/00056) PICK'UP X PENROSE BAYOU Née le 02/11/2008 - Prod. M. Mme GANTNER Yves / BAUERT Pascale - Prop. Mme TASTAYRE Chantal |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - COME TI AMO DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500175804 LOF:233286/33127) (CH) SHAVIAN HEY PRESTO X SAKE DES TERRES FROIDES Née le 09/09/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 501 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 503 - DIVA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801262198 LOF:237429/33834) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme HARREL Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 510 - BUGATTI BROWN DE LA NOISETTERIE (ID:2EYF 119 LOF:228608/32063) ROLLEX DE LA NOISETTERIE X PIVOINE Née le 01/09/2006 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 511 - SO SWEET AND LOVELY COCO CHANEL (ID:250269602207458 LOF:237353/33394) BILLSOR CRUMMOCK X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 09/12/2007 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 512 - ECLIPSE DE LA FERME DU SOLEIL (ID:250269602593057 LOF:241019/34116) ARRI (DIT DROUPY) DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X BAYA DU PETIT COIN TRANQUIL Née le 22/02/2009 - Prod. Mme DERNONCOURT Valérie - Prop. M. OLTRA CASTELLO Marco |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 513 - SO SWEET AND LOVELY EMOTION IN BLUE (ID:250269602740340 LOF:245035) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
VETERAN FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 514 - R'TETHYS DU MOULIN DE POELAY (ID:ZAL 399 LOF:198848/27488) O'NIL DU MOULIN DE POELAY X MIOU-MIOU D'ARCQUEVAUX Née le 15/03/2000 - Prod. Mme PARSY Lolita - Prop. Mme KJELLBERG-MOUFFLET Françoise |
SPRINGER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er TRES BON | 515 - EBENE DU CLOS PICAVET (ID:250269602665737 LOF:044856) ATHYS X CHEYENNE DU CLOS PICAVET Née le 14/05/2009 - Prod. M. MONCHY Raphaël - Prop. M. Mme PAYSANT |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - BLEUENN D'ANN CAMBRIS (ID:250269600713259 LOF:001070/00283) RED AND WHITE'S SURTSEY SUPERIOR X U TWO D'ANN CAMBRIS Née le 20/06/2006 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT RCACS | 519 - DAISY BROWN DE LA BELLE UDINE (ID:250269602141037 LOF:018431/03937) STAR STALKER'S VADE MECOM X TRES POMME VERTE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - BLACK SATIN DU PAS DE MER (ID:250269800897158 LOF:016852/03820) ST'JAMES X-MAN X ST'JAMES WEAR BUFF Née le 30/04/2006 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. Mme MAUPAS Corinne |
ABSENT | 521 - FORMAN'S DUTY FREE (ID:250268500170388 LOF:018852/04075) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X FORMAN'S U R MY DESTINY Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 522 - EMERAUDE DU VAL DE MIEGE (ID:250269500275998 LOF:019164/04054) CALL ME VIGIE DE LA PETITE MAULDRE X DAKOTA RIVERS DU VAL DE MIEGE Née le 25/04/2009 - Prod. Mme DEMIER Brigitte - Prop. Mlle ANDRE Hélène |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 525 - VERY NICE DE LA PETITE MAULDRE (ID:250269600372977 LOF:015444/03378) (CH) DAZLIN ROCKIT X (CH) VERY VIGIE REPLICA Née le 24/04/2004 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme PRETRE Elisabeth |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 528 - EDEN DE L'ADOREE PENELOPPE (ID:250269602416358 LOF:014093/02284) (CH) RADAMANTINO NEVERLANDDREAMING X (CH) VICTORIA DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 15/03/2009 - Prod. Mme NOGUEIRA Marie - Prop. Mme BRESSION Renée |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 529 - EPICE DES FLOCONS DE LA DIVE (ID:250269602537428 LOF:014372/02344) D'AMADEUS VICTOIRE DU ROC SKEYEL X CHEHERAZADE DE L'ADOREE PENELOPPE Née le 09/09/2009 - Prod. Mme BALLAGE Marie-Hélène - Prop. Mme PROTAT Béatrice |
BICHON HAVANAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 532 - EBONY VON ZIRPEN (ID:250269801371001 LOF:002679/00379) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
2e EXCELLENT | 533 - ECAILLE VON ZIRPEN (ID:250269801370774 LOF:002678/00380) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 534 - DINKY DES MICROS-CALINS (ID:250269801314597 LOF:036256/04195) CAMPBELL DES PETITS NUAGES BLANCS X U'DOUCHKA DES MICROS-CALINS Née le 05/11/2008 - Prod. Mme ASSE Christine - Prop. Mme RETEL Marylène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CHANEL DES GRIZZLYS FLOCONNEUX (ID:250269602094493 LOF:033999) TEQUILA DU CLOS DES JOLI-COEURS X URANIE I DES GRIZZLYS FLOCONNEUX Née le 07/04/2007 - Prod. Mme BRESSION Renée - Prop. Mme JOURDAN Nicole |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 538 - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602762352 LOF:036543/04552) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CHEVAHN DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 18/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
PROMETTEUR | 539 - EMIE DU PARC DES ACACIAS (ID:2GHN 527 LOF:037327/04675) BOUNTY DU PRE MOUSSEY X BETTY DU PARC DES ACACIAS Née le 05/11/2009 - Prod. M. LELEUX Bernard - Prop. Mme GRANDIN Frédérique |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - AMAZONE DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 641 LOF:160752/20285) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
ABSENT | 545 - ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2ERN 642 LOF:160753/20286) PHLORENZO-LOVELY X SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 06/07/2005 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 546 - AHORNSTREET'S WHITE JESSY (ID:P 19880 VDH:DPZ 160514) (CH) RETURN TO THE WARWICK ON THE GOLDENEN X HARBOVIS CRASH BOOM BANG Née le 21/08/2001 - Prod. Mme KUBBE Liane - Prop. Mlle DEMOULIN Barbara |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 547 - ELEGANTE LADY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GKV 453 LOF:168148/21479) SAPHIR WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X ANOUCK DE CYBELE DES CAN'TZU Née le 24/06/2009 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 548 - SENSATION DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2BGD 569 LOF:153462/19633) FAST DE LA FERME DE L'ECUELLE X MARQUISE DES ANGES DE L'OREE DE CORREZE Née le 23/06/2001 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
GRAND CANICHE Noir JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 549 - ENDJY (ID:250269801404052 LOF:168522/20922) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X AZALEE BLACK FLOWER D'APPOLON'S LAND Née le 17/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle DOLIBOIS Cécile |
2e TRES BON | 550 - ESTHER D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 655 LOF:168521/20892) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X AZALEE BLACK FLOWER D'APPOLON'S LAND Née le 17/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GOSSELIN Fabienne |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - TORPHAN'S VALLEY ETERNAL FANTAZY (ID:250269602840334 LOF:168013/21105) (CH) ATTILA-LAKI BLACK D'ARTAGNAN X TORPHAN'S VALLEY ABRACADABROWN FANTAZY Née le 13/08/2009 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. SCHINDLER Arnaud |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 556 - EDITION LIMITEE D'APPOLON'S LAND (ID:2GJE 207 LOF:169302) (CH) DGENTLI BON KALIPSO X TROUSPINETTE WHITE DU DOMAINE DU PIN Née le 07/04/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme CASSAN Sandrine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 560 - ALABAMA NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2EWC 283 LOF:161773/20148) DGENTLI BON TSUNDAP X SHANGAI DES ROITELEUX Née le 26/10/2005 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mmes BAILLARGEAUX Françoise et Nadège |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 564 - DYABLESS'JEWEL SYLVER DES BRUMES DE BYZANCE (ID:250269602557200 LOF:166809) BAMBINO DE ZALDIVAR X AMBITION NIKEL KROM DES BRUMES DE BYZANCE Née le 31/10/2008 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mme BELLANGER Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 565 - MAGICSTAR EROTIC GAME (ID:250269602878518 LOF:168464) MAGICSTAR REVEL PUYMERAS X MAGICSTAR BIBI Née le 22/10/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme BLANDIN Josiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 566 - TRES TENDANCE DES BRUMES DE BYZANCE (ID:2BMC 647 LOF:154257/19181) LOVER IN WHITE DU CASTEL DE KANDAHAR X (CH) LITTLE-MOON DE LA GROUZIA DES TSARS Née le 03/02/2002 - Prod. Mme RAYOT Catherine - Prop. Mme RAYOT Catherine |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - KANGMAR B'RINCHEN DOLMA TL (ID:276097200688474 VDH:KTR 086322) (CH) KA-THI SIN-SA COMMUNITY PROPERTY X TRASCHI DELEG LHAMO LUNGTA TL Née le 15/10/2008 - Prod. Mme HANDRICH Kerstin - Prop. Mme HANDRICH Kerstin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 575 - AZAMO'S A JIRANA KALASA (ID:276097200731189 VDH:ZB085854) POKARHA H-CHI-MO X CHARI-LA TRASCHI DELEG SANGMO LA MANI Née le 22/01/2008 - Prod. Mme SEHMISCH Erika - Prop. Mme MORIN Annette |
EXCELLENT | 576 - CALLYSMA DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700385931 LOF:028725/05007) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
ABSENT | 577 - CHAITYA DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2FVV 391 LOF:029574) P'CHANG PO X BODHI DE LA GARDE ADHEMAR Née le 29/10/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme KRAMARZ Carmen |
4e EXCELLENT | 578 - D TSEGA DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269801311524 LOF:030714/05169) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X B/GAUTHAMA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 29/08/2008 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme KRAMARZ Carmen |
1er EXCELLENT RCACS | 579 - DAKINI-NIMA DE ZILING TSO (ID:250269602294962 LOF:029412/05078) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Née le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
3e EXCELLENT | 580 - NORIEL DIXIE MELODY (ID:250269200129579 LOF:030084/05161) NORIEL BURGONDY BUSINESS X NORIEL TRIBALE TOUCH Née le 11/03/2008 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
EXCELLENT | 581 - SHARIL HOT DAMI (ID:250269400146718 LOF:029983/05028) (CH) SIN-SA'S DARE YA! X SHARIL RED HOT POLKA DOT Née le 03/05/2007 - Prod. Mmes JOZWICK Cherylyn / ANDREWS Amy - Prop. Mme MORIN Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 582 - DALAI DIVINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269400160743 LOF:030947/05191) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X B/TSERING DE LA GARDE ADHEMAR Née le 26/11/2008 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme MORIN Annette |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 583 - E INDIRA DECHEN DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269801401723 LOF:032051) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X B/GAUTHAMA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 02/09/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT | 584 - SHA-I-NA-DSON DE TCHEY-LY-LING (ID:2AKJ 314 LOF:023543/05029) ODSON LOOK DE TCHEY-LY-LING X PIT-CHUN OFJU DE TCHEY-LY-LING Née le 17/10/2001 - Prod. Mme DUPRE Chantal - Prop. Mlle LEONE-DESVARENNES Elisabeth |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - DIAM'S DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801207613 LOF:050266/08392) RED LOVER DU TEMPLE DES MANDARINS X BELLE Née le 19/04/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
ABSENT | 595 - DIVINE LADY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232497 LOF:050821/08488) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
1er EXCELLENT CACS | 596 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
3e EXCELLENT | 597 - D'GIN FIZZ DU CHATEAU D'ORIANT (ID:250269801256874 LOF:052777/08653) BOUDHA LITTLE BOY DU TEMPLE DES MANDARINS X URIKA DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 21/12/2008 - Prod. Mme GOUTHIERE Nathalie - Prop. Mme BEAUFILS Valérie |
4e EXCELLENT | 598 - ELECTRA DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801281763 LOF:051696) BRUCE DE MALA PADMA X ASTUCE DES POUPONS FRISES Née le 01/01/2009 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme CHARLIER Isabelle |
TRES BON | 599 - ELECTRA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602690502 LOF:052096) ANGELO DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ALIAS DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 30/04/2009 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. CLANCHE Stéphane |
2e EXCELLENT | 600 - ETOILE DES-NEIGES DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801438427 LOF:052745/08994) FIGARO DE CHANDARIL X CASSIOPEE DU CHANT D'ELIOTE Née le 24/07/2009 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
ABSENT | 601 - ETOILE DESTAR DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269801393767 LOF:053037) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 19/04/2009 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle MENAGER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - LEMURO LET'S GO CRAZY (ID:941000002478162 LOF:053943/08514) (CH) TWISTER AD ACTE X (CH) KENTAURO DARLENA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle PALAIMAITE Eglè - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
ABSENT | 603 - EMMY DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269801467549 LOF:054409) BANZAI DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X ANZA DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE Née le 09/10/2009 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle MENAGER Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
ABSENT | 607 - CHAOLINE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602081283 LOF:004326/00931) (CH) AVONO AMBRIER LOVE ME TENDER X TA-LU-LA DES CHIBOUNE'S KYIS Née le 22/03/2007 - Prod. M. NAVARD Jean-Luc - Prop. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - DESPERATE HOUSEWIFE AT SAMSKARA (ID:2FZK 421 LOF:005092/01176) (CH) ROSANLEY KA-RL X (CH) VANGELIS AT SAMSKARA Née le 01/10/2008 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme LHOTE Wendy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 609 - EYANGCHEN OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801348192 LOF:005258/01116) RICKSHAW DES YOMAINRIS X CHORUS-GIRL AT SAMSKARA Née le 09/04/2009 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mme BERTIN Mauricette |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - DAWAN DOLMA KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269602452851 LOF:009537/01657) (CH) CIQALA RILEE WINNER TAKES ALL X SHANA-PATAN KUO YARLUNG NAMTSO Née le 25/12/2008 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 613 - D'BALZANE-SUN-DAWA DE CLAIR-OBSCUR (ID:250269801179194 LOF:009252/01618) TIBETAN-TREKKING DE CLAIR-OBSCUR X SUN KOSI ASHAD BODHIFUL Née le 07/05/2008 - Prod. Mme LEPROUX Catherine - Prop. Mme DESVARENNES Sandrine |
1er EXCELLENT | 614 - DOLMA-UTSANG-GYALMO DE MAKALU (ID:2FNU 815 LOF:009176/01581) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X U'TSANG ELAN DU CLAN DE LIS Née le 07/01/2008 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme BRIETZKE Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 615 - ENGY DE LO MANTANG (ID:250269602734635 LOF:009636/01667) CHENG DOU GYALPO DE MAKALU X CHYLOH YU DU CLAN DE LIS Née le 09/08/2009 - Prod. Mme BRIETZKE Nathalie - Prop. Mme BRIETZKE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 616 - EKO-ZIGSA KUO YARLUNG NAMTSO (ID:250269602750858 LOF:009714/01746) (CH) ATISHA'S CONNEMARA MIST X (CH) BZANBA PATAN KUO YARLUNG NAMTSO Née le 14/09/2009 - Prod. Mme SCHIRATTI Marie - Prop. Mlle SCHIRATTI Sabine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 618 - DESPINA (ID:250269602543302 LOF:?) ? X ? Née le 11/11/2008 - Prod. Mlle DE CREQUY - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - BABOU DE DJERAMBAR (ID:250269600884027 LOF:020679/06078) ZIEGFRIED DES PETITS MICKEYS X URIANE DE DJERAMBAR Née le 27/03/2006 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mlle PEZET Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
1er TRES BON | 620 - TOPC'S EL SENSATION WHITE (ID:956000001571538 CKC:WA281952) (CH) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X TOPC'S PRINCESS I LOVE MY MOM Née le 16/01/2009 - Prod. Mme BOLDUC Nathalie - Prop. Mlle LEFEBVRE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 621 - EVANE DES PETITS MAYAS (ID:250269602779671 LOF:028577/07401) EDEN X CHOUCHANA-QUERIDA Née le 21/10/2009 - Prod. M. BRONCEL David - Prop. M. BOUCHOMS Thomas |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
2e EXCELLENT | 629 - ELYSEE (ID:250269602643198 LOF:026265/06777) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 630 - EYNIA (ID:250269602646501 LOF:026266/06778) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CUNY André ( ) | |
PROMETTEUR | 631 - H-H'S ETERNAL HONEYMOON (ID:985121007940108 AKC:TR94193202) (CH) H-H'S STUART LITTLE X H-H'S KHARMALITA Née le 08/11/2009 - Prod. Mme HEROD - Prop. Mlle LEFEBVRE Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 641 - DEBRA DE LA VALLEE DE SIMBA (ID:250269602425974 LOF:078436/15755) THEO JASMIN DE PRETTYLBURRY X VOUPY DE LA VALLEE DE SIMBA Née le 21/06/2008 - Prod. M. ADAM Thierry - Prop. Mlle DE REMUSAT Louise |
1er EXCELLENT | 642 - DOANE DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500132394 LOF:078808/15345) VALENTIN DE CASTELBURRY X BECKI Née le 19/08/2008 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
2e EXCELLENT | 643 - DORYS DU MONT D'EYSIRE (ID:250269500237646 LOF:080632/15918) CARHAM COVER BOY X CARHAM ALWAYS IN LOVE Née le 01/11/2008 - Prod. Mme BERTIN Mauricette - Prop. Mme BERTIN Mauricette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
EXCELLENT | 644 - APPIE DES JARDINS DE LONGCHAMP (ID:250269800795959 LOF:058431/15011) ROBY DES JARDINS DE LONGCHAMP X TSHAKIRA DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 27/05/2005 - Prod. Mme MALECOT France-Lise - Prop. Mme MAZOU Valérie |
3e EXCELLENT | 645 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
TRES BON | 646 - BANGA DES YOMAINRIS (ID:2EXV 769 LOF:064530/14511) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X TRISCOTTE DU BOUVERDRY Née le 19/06/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme GIRY Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 648 - CAPTIVE CHARM (ID:250268500015472 LOF:071498/14082) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X UNE JOLIE PERLE DU PAYS DU BOCAGE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme MARIE Fabienne - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
4e EXCELLENT | 649 - C'SHIVA (ID:250269700313706 LOF:068540/13570) URUSH DU FIEF SAINT THEAU X SUZY DE LA HARDELIERE Née le 27/03/2007 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 650 - EASY-LOVER DU PRE AU COMTE (ID:250269801375502 LOF:084265/16361) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e EXCELLENT | 651 - EDITION LIMITEE DE CARTLEDGE (ID:250269602775429 LOF:085491) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM AMELIE POULAIN Née le 28/07/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mlle TAREL Charlotte |
1er EXCELLENT | 652 - EIGUE MARINE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602809352 LOF:085937/17129) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Née le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mlle MOUILLON Marlène |
4e EXCELLENT | 653 - ELERINNA DE LARA GAMGYTOOK OF BY WATER (ID:250268500237918 LOF:085332/16628) DAEGAN DOUBLE DREAM'S OF PRETTY KINGS X C' SHIVA Née le 20/07/2009 - Prod. Mme BADIN Pascale - Prop. Mme BADIN Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e TRES PROMETTEUR | 654 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
ABSENT | 655 - EVER AND EVER DE VAUDIVAL (ID:250269602880173 LOF:088077/17040) LIANE'S ROB ROY X CALL ME DE ROYAL RIDER Née le 05/11/2009 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. BOITEL David |
2e TRES PROMETTEUR | 656 - EXCELL KEETY ELYSEE DU MONT BERRUE (ID:250269602865038 LOF:087630/16986) LIANE'S ROB ROY X ATHENAIS-ANDHARA DU MONT BERRUE Née le 31/10/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
1er TRES PROMETTEUR | 657 - EXTRAVADANCE DE CARTLEDGE (ID:250269602775593 LOF:086226) (CH) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM VICTORIAN LADY Née le 30/08/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 658 - LADY MEMORY OF NAUVOO (ID:TRG 478 LOF:017911/04244) SANICKRO STRIKE IT LUCKY OF NAUVOO X JOYCO TRULY SCRUMPTIONS OF NAUVOO Née le 01/12/1995 - Prod. Mmes TAYLOR / LHOTE - Prop. Mme BURGI-LAUBLIN Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 663 - DAMOISELLE DE SOPHLINE (ID:250269200175630 LOF:078628/15372) ALLCOTT DE SOPHLINE X AMANDINE DE SOPHLINE Née le 25/06/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
3e TRES BON | 664 - DAYA (ID:250269500220064 LOF:079457) VALENTINO CARHAM X UXELLE DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 10/08/2008 - Prod. Mme BOUSQUET Catherine - Prop. M. Mme SPANGENBERG |
2e EXCELLENT | 665 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 666 - CKARYS-KARLINSKY DU MONT BERRUE (ID:250269602188826 LOF:071557/14267) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X (CH) VELYNN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2007 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
4e EXCELLENT | 667 - COME PRIMA DE PASSERIPHANE (ID:250269700261424 LOF:069532/13533) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Née le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 668 - DESENCHANTEE OF WOODVILLE (ID:2FXC 729 LOF:076505/16977) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme LHOTE Wendy |
3e EXCELLENT | 669 - DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602280036 LOF:075421/15373) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM AXELLE RED Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 670 - EDEN DU MONT BERRUE (ID:250269602675675 LOF:082897/16189) CARHAM BANDE ORIGINALE X ULTRICHKASOYA D'ENGIVAL Née le 09/03/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 671 - EXCEL ROSE DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500201723 LOF:084653) CARHAM VALENTINO X C'DORA DE LA COUR AU COQ Née le 19/05/2009 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. Mlle DE REMUSAT Louise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES PROMETTEUR | 672 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
2e TRES PROMETTEUR | 673 - ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE (ID:250268500279169 LOF:088456/16631) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
4e TRES PROMETTEUR | 674 - EVENLY DES VERDIERS DES CHAMPS (ID:250268500287365 LOF:087957) VARUM D'YSATIS X CRYSTAL PALACE D'YSATIS Née le 09/11/2009 - Prod. Mlle LELIEVRE Sophie - Prop. Mlle LELIEVRE Sophie |
3e TRES PROMETTEUR | 675 - LACIERVA'S EVA LONGORIA (ID:250269602901476 LOF:088900/17964) (CH) BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE X (CH) CARHAM CALLING YOU Née le 08/12/2009 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mlle SAVARY Nikita |
VETERAN FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 676 - SHIRLEY DE LA CHICANIERE (ID:2BSW 956 LOF:038202/08346) THELUS DU VAUDIVAL X OCTAVIE DES CADOLIERES DE FONTANGES Née le 29/12/2001 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. Mme MAZOU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 680 - DINGUE DETOI DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269602560291 LOF:080443/15616) (CH) CARHAM COVER BOY X BLUEBELL STAR DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 16/10/2008 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. Mme HEMELOT Marie-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 681 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 682 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 683 - EDEN FIRST LOVE DU BOIS DE VILLIERS (ID:250269801443153 LOF:085763/16554) CLEVER PRIDE'S DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BLUEBELL STAR DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 18/07/2009 - Prod. Mme HEMELOT Marie-Claude - Prop. M. BOITEL David |
1er EXCELLENT | 684 - EVENING STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697718 LOF:084298/16385) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT | 685 - EXCEL DES COEURS TENDRES (ID:250269602631870 LOF:082146/15882) (CH) BEACH BOY DU BOIS DE VILLIERS X BRYDGET DU BOIS DE VILLIERS Née le 31/01/2009 - Prod. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric - Prop. Mme M. LHONORE Karina et Frédéric |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - COSY BABY DE MELCOURT (ID:250269602049389 LOF:003591/00866) ROSSCHILD OSCAR AT DOWNSBANK X VERYAN D'AHOTEP Née le 24/01/2007 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 691 - AMETHYST DE MELCOURT (ID:250269700134758 LOF:003209/00795) (CH) ROSSBONNY HENLEY X (CH) TOPAZ DE MELCOURT Née le 28/03/2005 - Prod. Mlle GURTNER Caroline - Prop. Mme GURTNER Caroline |
1er EXCELLENT | 692 - VERYAN D'AHOTEP (ID:250269400041418 LOF:003121/00765) (CH) TOBIAS DE MELCOURT X (CH) RHAPSODY DE FONDCOMBE Née le 22/09/2004 - Prod. M. MAISNIER Philippe - Prop. Mme GURTNER Caroline |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 695 - AIDDY DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269800191823 LOF:007829/01555) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Née le 08/02/2005 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolores - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 696 - ELYCIA DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602887744 LOF:011304) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X CELYA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mlle KNECHT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 698 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
ABSENT | 699 - DOLLY DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602344277 LOF:010349) ROYAL RICCI JEAN VOM CAVALIERCHEN X TINA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 10/04/2008 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mlle KNECHT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 700 - EDMEE DE MIKEPOL (ID:2GJR 960 LOF:011090/02171) GRACIANO V. ROTMONTEN X RACHEL DE MIKEPOL Née le 05/05/2009 - Prod. Mme BLONDEAU Micheline - Prop. Mme COLLET Marie-Hélène |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 701 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 702 - HRUSTALNAYA MECHTA ZHRITSA LUBVI (ID:643098100079902 LOF:000132/00045) (CH) HRUSTALNAYA MECHTA FREESTYLE X STAFF-KLASS CHERRY Née le 04/03/2009 - Prod. Mme MOROZOVA Elena - Prop. Mme DOWNES Maryna |
2e EXCELLENT | 703 - TALISMAN LJUBVI SKODA FELICIA (ID:OMZ 513 RKF:2475484) (CH) TALISMAN LJUBVI LEXUS X TALISMAN LJUBVI PONOCHKA Née le 27/02/2009 - Prod. Mmes SAMSONAVA / IOZHITSA - Prop. Mme DOWNES Maryna |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - D'KA FEE INNE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201004226 LOF:044301/09771) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Née le 27/10/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 714 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e TRES BON | 715 - DRAGONE DU DOMAINE GREGOIRE (ID:250269602590707 LOF:043833) CLOVIS LE FRANC DE LA TANIERE DES RENARDS X CAILA DE ATOCA BLANCA Née le 22/10/2008 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. M. CHETANNEAU Gilbert |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 717 - EAU VIVE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500265685 LOF:044316/09877) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 22/01/2009 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme JOZON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 718 - DAPHNEE DES CAUBES DE LA MORGANERAIE (ID:250268500048741 LOF:044240/09552) BATMAN DE L'ECURIE ROYALE X BARONNE DE L'ECURIE ROYALE Née le 31/10/2008 - Prod. MM. BESNARDEAU J.-Marie / CAUDERLIER Pierre - Prop. MM. BESNARDEAU Jean-Marie / CAUDERLIER Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 719 - ENKA DU DOMAINE DURBAN DREAM (ID:250269801368068 LOF:045918) CICERON X CANELLE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Née le 27/03/2009 - Prod. Mlle GILBERT Christelle - Prop. Mlle LEFEBVRE Jennyfer |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 728 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - BEYOND MY CONTROL DU BASUNDHARA (ID:2EXM 600 LOF:026039/05484) (CH) TZAR DU BASUNDHARA X (CH) SYRINGA SWEET WATER SUE Née le 11/05/2006 - Prod. MM. COLAS Ludovic et Bernard - Prop. M. COLAS Ludovic |
2e EXCELLENT | 730 - CALLEIGH SHIREEN EL SHAM DE HILLSBURY (ID:250269801126211 LOF:026238/05379) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X (CH) CHEV-CHARI'S SUNSHINE REGGAE Née le 26/09/2007 - Prod. Mlle DI FRANCESCO Sabrine - Prop. Mme LEZY Mélanie |
4e TRES BON | 731 - DANA TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 411 LOF:026320/05371) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. ANGOT Pascal |
3e TRES BON | 732 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
ABSENT | 733 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
VETERAN FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 734 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 736 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 743 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - CLOCAN GRAINNE (ID:958000001213742 IKC:Y29638) (CH) LAZY BONES OF NUTSTOWN X KALERIGG CLOCANS DELIGHT Née le 17/03/2008 - Prod. Mme BARTOLOZZI Danièle Rebekah - Prop. M. LAGALISSE Olivier |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 747 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 753 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
2e TRES BON | 754 - EDIANNE DES CARMAURIES (ID:250269602418784 LOF:038700) TOP MODEL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X VALSE A MILLE TEMPS DES CARMAURIES Née le 30/01/2009 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. M. WATTIER François |
1er EXCELLENT | 755 - LOPIMA DAYANNE (ID:250269602310215 LOF:037748/09337) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 756 - HORSEWIP GOLD EDELWEISS (ID:250269801342999 LOF:038850) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 12/04/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 761 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 762 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
ABSENT | 763 - VALINOR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269600345968 LOF:006199/01521) AKHENATON'S POTIN D'AMOUR X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 28/05/2004 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 764 - XTREM FLASH'S EPSYLON (ID:2GEP 289 LOF:007750/01883) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mlle GUINARD Estelle |