Nombre de chiens inscrits : 1157 Nombre de chiens jugés : 1053 ( 8,99 % d'absent ) 224 CACS - 106 RCACS 812 Excellent - 111 Très bon - 17 Bon 83 Très prometteur - 20 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DARK DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2FBW 374 LOF:204018/20644) VICTORY DE CONDIVICNUM X TWINNIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 04/03/2008 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHESNEL Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - CARY D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132456 LOF:200384/20160) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Né le 09/12/2007 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mlle ROELS Christine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 6 - ET-T'AS-ENCORE-RIEN-VU DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400004972 LOF:006186/01099) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 7 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 8 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e EXCELLENT | 21 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
DISQUALIFIÉ | 22 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
BON | 23 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Né le 08/12/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
ABSENT | 25 - DREAM-SHAWAK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250268500159989 LOF:000910) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Né le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle DOMER Sophie |
2e EXCELLENT | 26 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 27 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Né le 26/01/2007 - Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 28 - BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200140865 LOF:000402/00097) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
ABSENT | 29 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 31 - CHAMAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174110 LOF:000570/00117) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CHASSIGNON Virgile |
ABSENT | 32 - DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602291827 LOF:000729/00174) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOS) X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. Mme CAPIEZ Guy / DOMER Sophie - Prop. M. CAPIEZ Frank |
TRES BON | 33 - DESTY DU JARDIN D'ARCOS (ID:250268500079569 LOF:000884/00184) BLUEBERRY X U'AIKAL VON DEN WACHTERN DER KRONE Né le 05/07/2008 - Prod. Mlle GIRAUD Brigitte - Prop. M. MUSU Jordane |
TRES BON | 34 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
CHAMPION MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 35 - BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200092621 LOF:000367/00084) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Né le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 36 - ERAGON'KRAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377816 LOF:001040) CRYING WOLF VOLOS X (CH) BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MARTINS Agnès |
1er EXCELLENT | 37 - ERHANOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377704 LOF:001095) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X MOUSA DE LOUBA-TAR Né le 27/03/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
ABSENT | 38 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e TRES PROMETTEUR | 39 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
1er TRES PROMETTEUR | 40 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - CASSIUS DE CELISA (ID:2ETE 694 LOF:606933/36985) UVO DE NAPHIL X VINCENNE DES COLLINES DE PEN NAY Né le 07/10/2007 - Prod. M. FROMAGE Georges - Prop. M. BELLAMY Olivier |
ABSENT | 72 - CISKO DU TANNENPARK (ID:2FWG 537 LOF:610530/37157) RAMBO VON DER FLUR SZ.2088660 X URSULA DU TANNENPARK Né le 01/11/2007 - Prod. Mme MAPPELLI Henri - Prop. M. CURIAL Christian |
JEUNE MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 73 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/06/2009 - Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
TRES PROMETTEUR | 74 - QUINCY VOM DREIBIRKENZWINGER (ID:276098102824270 VDH:2245437) KYROS VOM DREIBIRKENZWINGER X OMBRA VON DEN ZWEI LOWEN Né le 28/11/2009 - Prod. M. KARL Hans - Prop. M. KLEIN Günter |
VETERAN MALE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 75 - SAXO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2AKS 725 LOF:531587/33032) PORTO DE L'ENVOLEE SAUVAGE X LAURA DE LA TASPELMATT Né le 08/01/2001 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mlle PIOGER Lydie |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er TRES BON | 84 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 89 - FPHOEBUS DE MONTCLEA (ID:056098100272956 LOF:124948/17114) ROMEO IN BLACK DE L'AIRE DES BLACK AND BLUE X ZIZA DE MONTCLEA Né le 10/11/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CHEVE Odile |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - PENN SARDIN ATHOS (ID:250269600759757 LOF:103461/12510) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PENN SARDIN TY MAMM Né le 27/12/2005 - Prod. Mme FLAMMANG Laurence - Prop. Mme BOURBON Christiane |
PUPPY MALE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 94 - EAGER DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269602874344 LOF:105634/12740) SULLIVAN DE LA PORTE DE BAVIERE X CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL Né le 02/11/2009 - Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme MARTIN Mary-Line |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 100 - DJIBY DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801243641 LOF:009318/01442) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. ALEXANDRE Yannick |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 102 - DECLIC DE LA VIE PASTORALE (ID:2FXZ 279 LOF:030192) BENJI DU PIC D'ESPADE X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Né le 09/03/2008 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme POULET Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 103 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 30/05/2002 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle VLERICK Veerle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - BEARSDYN A DREAM OF BEAR'D (ID:250269600875024 LOF:022441/03034) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X VAUKSANE Né le 28/12/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 109 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 110 - ENZO FERRARI DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:250269602754422 LOF:023862/03189) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Né le 29/07/2009 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme VERNET Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 111 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET (ID:250269602469133 LOF:113601/16087) BLISS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X TOO MUCH IN BLACK DE CABRENYSSET Né le 04/09/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 122 - AL CAPONE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2ELE 024 LOF:109430/15544) REVIENS CHERI DES MARECAGES DU PRINCE X UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 17/05/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LE POULICHET Francis |
3e EXCELLENT | 123 - CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:250269602025638 LOF:111394/15793) ENDLESS DESIGN MAMBO MAN X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Né le 10/01/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. LE ROUX Ivan |
EXCELLENT RCACS | 124 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - E'HEAL THE WORLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 743 LOF:114446/16188) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Né le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 133 - BALTHAZAR (ID:2EXS 681 LOF:018360/01937) TED RAPIDUS DES O'CONNELLI X RHEA DE L'OREE DU CHENE Né le 29/03/2006 - Prod. Mme MOREL Catherine - Prop. Mme HARINTE Annie |
2e EXCELLENT | 134 - COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE (ID:276098100935960 LOF:020773/02082) (CH) LARS VOM RINDSBERG X MOLLY BLACK HARTICH Né le 30/06/2007 - Prod. Mme WILKE - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
3e EXCELLENT | 135 - DRILLE DE GOAZILEC (ID:2FRF 979 LOF:020484/02188) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X SALSA DE GOAZILEC Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 136 - EXOTIC IN BLUE PARADISE DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602607977 LOF:021587/02349) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Né le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 137 - EMJY DES COMPAGNONS D'ECURIE (ID:2GJR 453 LOF:022229) BALTHAZAR X DJOLLY DJUMPER DES LOUPS DE L'ISENGARD Né le 01/11/2009 - Prod. Mme HARINTE Annie - Prop. Mme VIGNERON-HARINTE Armelle |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 155 - EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES (ID:250269801296746 LOF:002370/00455) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X ZOE VOM MOOSACHER Né le 09/02/2009 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 156 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 157 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Né le 17/10/2004 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er TRES BON | 159 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
OUVERTE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e EXCELLENT RCACS | 160 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 13/09/2006 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250268500132008 LOF:002144/00317) ASTER ANDESINE X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. JOSSO Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 169 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - EMAIL DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801409827 LOF:002432/00383) TOON-HANNES V.D. BOTHOF X AMARULLA Né le 23/08/2009 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR (ID:528140000229499 NHSB:2605167) SKOG AV SEPALASKA X (CH) DIAMS DIDO V. RIJNECKER HOF Né le 18/04/2006 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
ABSENT | 172 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
TRES PROMETTEUR | 173 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e TRES BON | 178 - COUNTRY JO'S DANDI (ID:2FEA 639 LOF:005034/00656) COUNTRY JO'S CZARUS X COUNTRY JO'S U'KURTKA Né le 29/08/2008 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. Mme AUBRY Pascal |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ALTO DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 883 LOF:004264/00585) (CH) MISIA DU CLOS DE L'IGLOO X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 26/03/2005 - Prod. M. Mme PEIROUX Alain et Valérie - Prop. M. Mme DELOUIS Bernard / PEIROUX Nicole |
ABSENT | 181 - ICHMOSC Z GANGU DLUGICH (ID:982061600008040 PKR:I-57895) (CH) CZIEPIEC Z GANGU DLUGICH X (CH) ZIEBA Z GANGU DLUGICH Né le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme MOLL Ewa |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 182 - EDEN DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602605855 LOF:005113) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Né le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
2e EXCELLENT | 183 - ELMER DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269500298565 LOF:005172/00665) NASZ CYSKO RIVENDALL X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Né le 29/06/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DEVAUX Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 184 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
TRES PROMETTEUR | 185 - ELEGANT-TEDDY Z MAZUROW (ID:250269602759839 LOF:005243/00672) NASZ CYSKO RIVENDALL X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme DANNE YANG Evelyne |
VETERAN MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 186 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - CALY DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400057327 LOF:001478/00179) SKUSIC DU PRINTEMPS DES OLIVETS X TEGI DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 10/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
3e EXCELLENT | 196 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
4e TRES BON | 197 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400055354 LOF:001471/00183) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle NOBLET Eglantine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - D'AVALON DU GRAND GERMANCE (ID:250269602417049 LOF:015726) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X APPLE PIE DU GRAND GERMANCE Né le 04/07/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
2e EXCELLENT | 207 - DIRE STRAITS SULTAN OFSWING DJANGO (ID:250269801312867 LOF:015637) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme DUSSAUX CATHERINE - Prop. M. Mme SIMON Christophe et Anne |
4e EXCELLENT | 208 - D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236285 LOF:015924/02262) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle GILLET Emilie |
TRES BON | 209 - DYRON (ID:250269602425817 LOF:015641/02525) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X CYBELIA Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mme LERAT Marie-Pierre |
3e EXCELLENT | 210 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 211 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Né le 17/07/2005 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
EXCELLENT | 212 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Né le 13/08/2006 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
ABSENT | 213 - CHICASAW MINERAL SPRING DE SOLEMEL (ID:250268500002655 LOF:010390/01646) VOTRE MAJESTE 'MAX' DES PHANTOMES DES CALLAS X VELVET SONG DE SOLEMEL Né le 01/06/2007 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 214 - CHUM FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500036751 LOF:013059/01861) P'IDHAO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/10/2007 - Prod. Mlle CHEVRETE Christelle - Prop. Mlle GAL Jennifer |
3e EXCELLENT | 215 - DIABLO DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FZN 515 LOF:014781/01975) THORNAPPLE BLACK GOLD X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/04/2008 - Prod. Mme DENANCE Brigitte - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
4e EXCELLENT | 216 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 217 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Né le 26/03/2008 - Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
2e EXCELLENT | 218 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e EXCELLENT | 219 - BORN IN ROSEBUD EDEAL BLACK BEAUTY (ID:250268500167339 LOF:016733/02578) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 21/01/2009 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
TRES BON | 220 - EAGLE CREEK DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602537537 LOF:015608) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 05/01/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle GAL Jennifer |
1er EXCELLENT | 221 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 16/04/2009 - Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
4e EXCELLENT | 222 - ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602695445 LOF:017430) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 08/07/2009 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme PELLERIN Monique |
TRES BON | 223 - EPSO (ID:250269801446647 LOF:017583/02655) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X CAPUCINE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DA COSTA Cassandra - Prop. Mlle MEUNIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 224 - MILWIN'S ZIPCODE (ID:985121005809594 AKC:DN24936803) (CH) BAYSHORE TRIPLE EX X MILWIN BAYSHORE MEMORANDUM Né le 24/05/2009 - Prod. Mme MILLS Debbie - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 225 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 226 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
TRES PROMETTEUR | 227 - ELIXIER MAGIC BLUE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602881823 LOF:021028) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Né le 30/11/2009 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 240 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
1er EXCELLENT CACS | 243 - CHETANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600992284 LOF:003764/00543) YBLANCO X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 06/05/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BRUNET Yann |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - RIDGEY DIDGE DIGGER BLUE SPIRIT (ID:250268500095060 LOF:000425/00064) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Né le 16/05/2008 - Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. M. LAFONT Cédric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - WOYLIE'S FREDDY (ID:276098102737256 LOF:000595/00079) RED MANOR BARAC VOM LANDHOF ROTHAUS X DANBAR'S RIVER OF DREAMS Né le 07/05/2009 - Prod. Mme KRONER Anja - Prop. M. NICOURT Mathieu |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 250 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 253 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - COUP D'COEUR DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2FLF 106 LOF:019522/01804) VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE X AIE AIE AIE DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 12/04/2007 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
PINSCHER NAIN Bicolore CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 257 - ATOLL DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2ENA 194 LOF:018622/01729) UN GARS DES LUTINS DE LA CERISAIE X EXIGOR'S ZOE ZITA Né le 28/04/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. Mme M. RAGANAUD Claire / GOIS Didier |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 258 - DARIUS DU BUJOL (ID:2GBV 562 LOF:015875) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X TARA KING DU BUJOL Né le 26/09/2008 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. VAN DEN BERGHE Serge |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 259 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT RCACS | 261 - DANNY DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 310 LOF:015922) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - DIEGO DU LAC BAIKAL (ID:2GDD 312 LOF:015924) SWEETY DU DOMAINE DE LA CASCADE X VANDA DU LAC BAIKAL Né le 23/08/2008 - Prod. M. GOUDIN Pierre - Prop. M. Mme GOUDIN Pierre |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 264 - CENZO DE LA MADRUGADA BLANCA (ID:250269700215392 LOF:013136/01604) IBANEZ DI CASA NARDINI X ALGARABIA DE LA NOCHE TOLEDANA Né le 19/05/2007 - Prod. M. MASSA Frédéric - Prop. Mlle VILLAC Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 265 - D'JUDAS (ID:250268500127048 LOF:014903/01789) PERITAS DE NUEVA CORDOBA X CALECIA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 07/08/2008 - Prod. Mlle LHERAULT Mylène - Prop. M. PARENTEAU Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - U'OPIUM LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA (ID:2CKV 502 LOF:009854) RAMBO LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA X GEISHA GALANTE GLADIATOR DEL PAMPA Né le 08/11/2003 - Prod. M. N'DIORO Hamady - Prop. M. N'DIORO Hamady |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 273 - ERGUN HE (ID:250269602725045 LOF:022986/02960) VOLTAIRE X CAPUCINE DES CHAMPS PERRIN Né le 04/06/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Sonia - Prop. M. LOISEAU José |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
PROMETTEUR | 274 - ELDORADO DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602849793 LOF:024110) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Né le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - COOPER DE LA VILLA PATIENCE (ID:2FBW 693 LOF:130358/19294) KOTO DE GUEZMAN X ROMY DE LA TOUR COURONNEE Né le 22/04/2007 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme BRUYERES Claire |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DHAIKO DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268500116025 LOF:133514/19942) FUTURE VOM GERMAN DREAM X TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 19/08/2008 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. Mme HAPPE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - EROS (ID:250269602865359 LOF:135665/20116) THEO DES STEPPES D'UKRAINE X VOLGA (DITE LUNA) DU CHATEAU DES HAUTS DE LA MALNOUE Né le 26/08/2009 - Prod. M. WOLSKA Romann - Prop. M. BOUILLET Matthieu |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 284 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 285 - ELLINGTON DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721913 LOF:071142) CLINTON VUM ROTSCHEID X BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et M. - Prop. Mme LEQUEUX Nathalie |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - CSARDAS DES PETITES VERNIERES (ID:2FLR 391 LOF:069999/08947) AKBAR D'ISKANDAR X INDIGENA-N DEL REGNO DI FANTASIA Né le 11/07/2007 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. M. BLONDEAU Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 289 - DARIUS DE LA GRISONNIERE (ID:2GEF 353 LOF:070520) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 27/12/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
1er EXCELLENT | 290 - ENGEL DE LA GRISONNIERE (ID:2GJE 994 LOF:071170/09231) ALANO DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Né le 29/07/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme GOBIN Agnès |
2e EXCELLENT | 291 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 300 - DON-ANGELO DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 612 LOF:069883/09004) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Né le 11/06/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 301 - DOUGLAS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602588081 LOF:070422/09094) ULKEN DE LA DYNASTIE DANNER X VAUDOUE-MADONNA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 10/12/2008 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mlle LOISELET Michèle |
OUVERTE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
3e TRES BON | 302 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Né le 19/11/2006 - Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
2e EXCELLENT | 303 - CARLTON DE LA GRISONNIERE (ID:2FSX 121 LOF:068794) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TANIA DE LA GRISONNIERE Né le 02/07/2007 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. GUILMARD Bertrand |
1er EXCELLENT RCACS | 304 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 305 - BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 442 LOF:067928/08791) UNSER MANN DES TERRES DE LA RAIRIE X TAIKA DE LA GRISONNIERE Né le 17/11/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 306 - EDEN DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284478 LOF:070789) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mlle BERTAUX Vanessa |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 316 - ECTOR DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500286473 LOF:070913/09134) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X BASTET DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 20/05/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. LE PON Frédéric |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 325 - BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269801049204 LOF:071922/08421) RINGO 'CRNI LOTOS' X PANDA 'CRNI LOTOS' Né le 06/12/2006 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle LUCAS Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - VINZENTO VOM HAUSE NEUBRAND (ID:250268500164798 LOF:079293/08723) IVES VOM HAUSE NEUBRAND II X DONNA VOM HAUSE NEUBRAND II Né le 20/02/2008 - Prod. MM. NEUBRAND Alfons et Oliver - Prop. M. GOUBIN Lionel |
JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - EARL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 609 LOF:078515/08909) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' Né le 05/04/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BANCE Jérémy |
TRES BON | 329 - EYCK VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602760453 LOF:079087/08879) VULCAN VON DAMON DER DUNKELKRAFT X ULLA VON DER HOLZHAUSSIEDLUNG Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. Mlle MARTIN Cindy |
PUPPY MALE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 330 - EROS DU DOMAINE DE LA REVERIE (ID:250268500244700 LOF:079097) URKO DES AIRS BOHEMIENS X CHELSSY Né le 15/09/2009 - Prod. M. CONSTANTIN Arnaud - Prop. Mlle MAUGER Sabine |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 333 - VULCAIN BRADO II DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269700030787 LOF:000703/00165) UN TRAQUEUR DE L'AME DES GUERRIERS X TIFFANY DE LA CRIQUE DU FLOJULE Né le 18/11/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GUILLES Christian |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 334 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 21/07/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT | 335 - ENGEL DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602560726 LOF:015612) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Né le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DOURNET Anaïs |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 336 - EINSTEIN DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801440388 LOF:016258) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X AMETHYST-ASTUCE DE LA TOUR GELEE Né le 09/09/2009 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. M. Mme COURT Philippe et Florence |
TRES PROMETTEUR | 337 - EOS DES MOLOSSES AU GRAND COEUR (ID:250269801473408 LOF:016272/02699) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA Né le 15/10/2009 - Prod. Mme MERCIER Stéphanie - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 342 - DJANGO DE WINOOKA (ID:250269602452982 LOF:011308/02266) (CH) MERENGUE DI ISELLA BY ALBUSCIAGO X BLUE-MARY DE WINOOKA Né le 02/08/2008 - Prod. M. JULOU Joël - Prop. M. TODARO Fabio |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - BRAVEHEART (ID:981100000299667 LOI:07/70811) (CH) MYSTYLE GOLDEN WONDER X ARABESQUE Né le 16/12/2006 - Prod. M. TANSINI MORENO - Prop. M. ACHARD Cédric |
ABSENT | 344 - CHESTER OF FASHION BULL'S (ID:250269801155431 LOF:010184/02040) MERRIVEEN TOUCH OF LUCK X UNE FEE CLOCHETTE OF FASHION BULL'S Né le 27/09/2007 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. Mme BABONAUX Isabelle |
3e EXCELLENT | 345 - DAIKO DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200129933 LOF:011481/02143) (CH) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Né le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 346 - LELUM POLELUM TAJEMNICA TEKLI (ID:972000000880885 PKR:II-53474) IKS TAJEMNICA TEKLI X ADELA TAJEMNICA TEKLI Né le 11/03/2008 - Prod. Mlle TERLECKA Marzena - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - CAPONE DE LA LOUVAGERIE (ID:250269801152528 LOF:003401/00664) VINNY DE LA LOUVAGERIE X URKA DE LA LOUVAGERIE Né le 29/10/2007 - Prod. M. DUTAILLY Jacques - Prop. Mme BALDINI Edwige |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 354 - ETON EMOI DE LA BASSE ROCHE (ID:250269602647413 LOF:003712/00699) HUGEDOGGE BARBIROLLI SIR PURCEL X BLAGAPAR DE LA TIVOLIERE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme CLASS Anne-Marie - Prop. M. PUISAY Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 355 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e TRES BON | 356 - DIABLO DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269801220288 LOF:015042/01693) BALOO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX Né le 08/09/2008 - Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT | 358 - CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269200162905 LOF:012640/01420) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X VAINA Né le 16/08/2007 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT RCACS | 359 - TERENCE DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000675234 LOI:0944212) ROMEO DEI DAUNI X DRUSILLA DEL ROSSO MALPELO Né le 30/05/2008 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 360 - BLACKANGEL (ID:982009106559326 LOI:10/53045) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 05/08/2009 - Prod. Mme CUBERLI MANCUSO Véronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 374 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
4e EXCELLENT | 375 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
3e EXCELLENT | 377 - DANTE JUNIOR DU DOMAINE DU GRAND CROIGNES (ID:250269602567661 LOF:040650/06076) DANTE VOM ERMSTAL X TALISMANE DES FONTAINES DE L'AURORE Né le 08/11/2008 - Prod. Mlle ROUGET Alexandra - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 378 - OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS (ID:WPD 394 LOF:023172/03849) HALKIS DU GOLFE DE BOUGAINVILLE X JADE TASCHA DE L'AFGANERIE DE KABUL Né le 21/04/1998 - Prod. M. BONNETON Marc - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD (ID:250269700251650 LOF:002728/00494) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - BONUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269800892962 LOF:002546/00481) SYSKO DU MONT CHATAIN X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 11/03/2006 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PINSON Charles |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 386 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT II (ID:250268500202526 LOF:003227/00581) VULCAIN DES TROIS PETITS DIABLES X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Né le 14/05/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 387 - MELLOWFIELD'S EST-CE-BIEN-RAISONNABLE (ID:250268400006341 LOF:003363) MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Né le 18/10/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - DARWIN DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245441 LOF:026893/04912) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. HAMIDOUCHE Oualid |
CHAMPION MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 393 - BAO DU CLOS DES GRES (ID:250269800996997 LOF:023889/04540) VIDOCQ DU CLOS DES GRES X SQUAW DU CLOS DES GRES Né le 15/06/2006 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme BRIGNOLI Christiane |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - ELBOY DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190369 LOF:027180/04997) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Né le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mlle LABORRIER Betty |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 405 - DENGUIN OF NAUVOO (ID:250269801179949 LOF:027466) NISTOS OF NAUVOO X VIXEN DU PIC DE VISCOS Né le 07/01/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 406 - EMIR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500199596 LOF:027901) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X CLUNY DA SERRA DO MAR Né le 01/05/2009 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine |
SARPLANINAC INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 407 - HUMMER (ID:981100000931024 LOSH:1046806) ZERO BELI STE KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES CISCA VESNA Né le 26/07/2008 - Prod. Mmes JANSENN / JOVANOVIC - Prop. Mme PAAR-BREVOT Dania |
AIDI OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - BIRJNOUN DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FGZ 717 LOF:000484) AAYACHI EN ITZER X ULUYA DE LA BAUME CROMAGNON Né le 24/12/2006 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 411 - DERAR DU DOGGENHAGEN (ID:250268500064244 LOF:000515/00068) (CH) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X (CH) UDFEL D'ARAVAL Né le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - ENOX DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253501 LOF:022807/02784) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme LEVILLAIN Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - ALTO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600621818 LOF:020758/02514) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 04/10/2005 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e TRES BON | 417 - DJANGO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500209865 LOF:022235/02740) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X TOFFE LOFFE'S ULTIMA Né le 22/03/2008 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
JEUNE MALE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 418 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY MALE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 419 - ENZO DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433881 LOF:023429/02876) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - SIRIN BURGUT (ID:112098100002333 BCU:335-003036) SIRIN BOSH X ORTODOKS KONVENT ZORGUL Né le 22/03/2008 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
BOUVIER BERNOIS JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 426 - EVER (ID:250269602680779 LOF:040121/05410) FOREVER VAN'T PACHTHOF X APOCALYPSE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 10/05/2009 - Prod. Mlle TAVERNIER Audrey - Prop. Mme FICHOT Corine |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 427 - ELLIOT JUNIOR DU BOIS AUX CHANTERELLES (ID:250269700353413 LOF:041386) DRUMS DE LA CLAIRIERE AUX CERFS X U2 DU MAS DE CHABRENILLE Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TRUFFY BOUVIER Michèle - Prop. Mme ALCAIDE Fabienne |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 432 - ROSSI (ID:FI16410/10 SF:16410/10) JACKPOT X MARINELLA Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MAIRE - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 439 - BROCH' DE MALVAU (ID:2EZA 425 LOF:025551/02918) RIGOLO DE MALVAU X GRAYLAG FLEUR DE LYS Né le 04/08/2006 - Prod. Mme M. PELISSIER-SOUDEE / HERBET - Prop. M. ROSSIGNOL Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 440 - CARAMEL DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 734 LOF:025864/02960) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Né le 07/02/2007 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. M. BERCHER Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 441 - SUNLYN SON OF A GUN (ID:AVID 075374627 SKKS:35317/2007) (CH) SUNLYN STRIKER LITTLE PISTOL X (CH) WINDTRAX LETS MAKE A DEAL Né le 12/02/2006 - Prod. MM.Mme LAUGHLIN / HARRISON / GRIFFITH - Prop. Mme VENARD Sophie |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 442 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 443 - BELFOX INCA (ID:967000009014521 LOSH:EN COURS) (CH) GLENDATERRA SUNDANCE KID X BELFOX CRISTAL Né le 23/10/2009 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme VENARD Sophie |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 453 - EZEAUX DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GCX 893 LOF:064585) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BALLY'O DE LA BARRIERE ROUGE Né le 01/06/2009 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 461 - VIPER DE LA BRIONNERIE (ID:2CYW 588 LOF:000787/00074) IRIANA VARMINT X OPALE DE LA BRIONNERIE Né le 07/05/2004 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Pierre - Prop. Mlle BLANDIN Aurélie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 467 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 468 - EOPS (ID:250268500265316 LOF:043066/05042) CAYLEY DES VENTS DU WESTHOECK X BIDULE DE MALAGA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme BOGDANOVA Anna - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 473 - DARIUS DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801204870 LOF:022410/03857) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TARDIGRADE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 05/06/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CARRIERE Florence |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 477 - NENNYSKY DREAM DANTON (ID:250269600491035 LOF:003741/00523) NENNYSKY DREAM BARTHES X NENNYSKY DREAM YTNESNATEA Né le 13/06/2004 - Prod. Mme GENARD - Prop. Mme DESCHAMPS Renée |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 479 - ELIOT DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602775359 LOF:059032/07268) ALF DE MONTMAYEUR X ANOUCHKA DU LITTLE SOANNAN Né le 07/07/2009 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. M. IBERT Frédéric |
2e EXCELLENT | 480 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 481 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - CESKY SEN DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500043274 LOF:000450/00104) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Né le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme CHASSARD-ROOS Muriel |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - E'SHINE DE BULLS AND CO (ID:250268500163992 LOF:011533/02145) DAZLIN DEFENDER X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Né le 12/01/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 490 - EARLEY DE BULLS AND CO (ID:250268500213877 LOF:012169/02218) DAJAN TOP ACT WITH ACTION X CHANEL DE BULLS AND CO Né le 27/07/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
2e EXCELLENT | 491 - EERON DE BULLS AND CO (ID:250268500213728 LOF:012136) (CH) A'ARON DE BULLS AND CO X DREAM OFMYLIFE DE BULLS AND CO Né le 08/07/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
INSUFFISANT | 496 - DANGER THE MINI WARRIORS (ID:642019820235730 VDH:(0)1234) WLADIMIR VON DER ALTEN VESTE X GIBSY GIRL THE WARRIOR Né le 17/03/2009 - Prod. Mme DITTRICH Anna - Prop. M. BRUNEAU Julien |
BON | 497 - ELBOY DES BULLS DE NERF (ID:250269801364813 LOF:011877) EMIR DU MAS DES REVES X ANOI OF HONEY'S BULLS Né le 08/04/2009 - Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. THERY Laurent |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
TRES BON | 500 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
4e TRES BON | 501 - QUINLENT BUCK THORN (ID:528140000353893 NHSB:2730792) STAFFJOY'S JACKPOT CRUSHER X QUINLENT LADY BURN Né le 01/12/2008 - Prod. M. DE KRUYK - Prop. Mlle SZUM Olga |
2e EXCELLENT | 502 - SHADES OF BLUES DANCE INTO THE LIGHT (ID:250268500133339 LOF:005911/01115) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
3e EXCELLENT | 503 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 504 - CYRUS THE VIRUS DE LA VAUXOISE (ID:250269801004586 LOF:004140/00802) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X VAN-LOO LOVE DREAM DE LA VAUXOISE Né le 17/03/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
EXCELLENT | 505 - DARKNESS DE LA VAUXOISE (ID:250269602373958 LOF:006230/00991) CROSSGUNS MAKE MY DAY X BLACK PEARL DE LA VAUXOISE Né le 12/05/2008 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle VASSELIN Ophélie |
3e EXCELLENT | 506 - DARON CHEEKY POP'S OF SKYSTAFF STARBUCK (ID:250269801324574 LOF:006381/01135) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X CASSANDRA'S PIED DREAM OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 20/11/2008 - Prod. Mme Mlle BECHET Sylvie et Audrey - Prop. Mlle BECHET Audrey |
TRES BON | 507 - DIEGO-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801250886 LOF:006970) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Né le 25/12/2008 - Prod. M. ROUYAT Jean-Claude - Prop. M. LOPEZ Anthony |
TRES BON | 508 - DIONYSOS DE LA PIERRE DU DIABLE (ID:250269500224682 LOF:005446/00988) SHADES OF BLUES ABSOLUTE BEGINER X A NICE GIRL D'ULTIME PASSION Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle BLONTROCK Nicolas / JACQUET - Prop. Mme DEROUAULT Isabelle |
4e EXCELLENT | 509 - DITO OF HONEY'S BULLS (ID:250269602322737 LOF:005196/01652) VULCOS DE LA VAUXOISE X VICTORIA FALLS DU PARC DES ACACIAS Né le 12/03/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. PREVEL Benjamin |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - HOT KING STAFF DEVILS DREAM (ID:250269602296583 LOF:005285/00961) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Né le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
ABSENT | 511 - SILVER CROSS CAVALIER ERRANT (ID:250269200121826 LOF:004421/00815) WWW KNIGHT ERRANT PORT ERIN X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Né le 14/06/2007 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. KECMAN Milenko |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 512 - SILVER CROSS EVEL KNIEVEL (ID:A224 PKR:III-64579) (CH) VIRZULA AMSTERDAM ADVENTURE X ICE PATROL Né le 18/04/2009 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle SZUM Olga |
PUPPY MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 513 - EMINEM VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602806363 LOF:008123/01517) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina - Prop. Mme DUPUIS Elodie |
ASSEZ PROMETTEUR | 514 - HOT KING STAFF ENRAGED LITTLE MAN (ID:250269602894289 LOF:007941) QUILENT CRUEL MAN X KYLORDA LITTLE BUTTON Né le 08/10/2009 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. M. BOURZEIX Stéphane |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 522 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
ABSENT | 523 - FLASHPOINT TIPIT Z HANKY (ID:981100000673342 CMKU:AST/6939) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - AXOR DES CHUTES DE CERNAY (ID:250269700063180 LOF:029022/05681) SKUNK X SHINA RICCI DES CHUTES DE CERNAY Né le 18/02/2005 - Prod. M. BABERRIH Abdel-Kader - Prop. M. GOUIN Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 525 - DREAM BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269801207358 LOF:047482/06075) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X BABYLONE Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. BROUCXAU Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 526 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE MALE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 527 - ESTORIL DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700339708 LOF:054280/06787) (CH) BAKARORO END ITUBORI IVAR X AMBRE SOLAIRE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 10/08/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
1er EXCELLENT | 528 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
2e EXCELLENT | 534 - DINO DE LITTLE YORK (ID:2FVG 553 LOF:166948) CODY DE LITTLE YORK X ANGIE DE LITTLE YORK Né le 01/11/2008 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT | 535 - EVER AND FOREVER DE L'ARGOS DU LYS (ID:2FTZ 774 LOF:168729/18473) DURRER'S LET'S GO X PIERCING PERFECT YORK BELLE Né le 26/02/2009 - Prod. Mme VIDIL Claire - Prop. Mme FEROLLES Annie |
OUVERTE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
ABSENT | 536 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 537 - C'DIAMOND'S DREAM DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FVK 861 LOF:160571/17773) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 28/11/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
3e EXCELLENT | 538 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
1er EXCELLENT CACS | 539 - C'THE-KINGDOM-OF-DIAMONDS DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2FKF 675 LOF:157052/17460) (CH) DURRER'S DIAMOND REQUEST X (CH) VERY BABY TAZ DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 16/04/2007 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT | 540 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
3e EXCELLENT | 541 - EDDY BLUE DE LOVELY ROMY (ID:250269602726822 LOF:171984/18855) UPSHOT DE LA PAM'POMMERAIE X URIELLA DE LOVELY ROMY Né le 02/09/2009 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
2e EXCELLENT | 542 - E'HALSTON-MARTIN DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201000144 LOF:168126/18517) (CH) PARKSIDE'S HALSTON X A'JACKIE'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 17/02/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - E'WITCHCRAFT DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015586 LOF:169637/18687) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC ASINT JAMES Né le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
ABSENT | 544 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - TIGROU DU BOIS DES TROLLS (ID:2BYP 213 LOF:048524/07245) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X MOKA DE JOUXTE BOULLENG Né le 01/05/2002 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 559 - ELKOS DE LA FUYE (ID:2GEB 890 LOF:215309) RAKI DE LA FUYE X ASTREE DE LA FUYE Né le 13/03/2009 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. M. LE FLOCH Jean |
1er EXCELLENT | 560 - EROS (ID:2GCL 348 LOF:216267) VIDOCQ-PATS DE LA VOUTE AZUREE X ALTESSE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 26/05/2009 - Prod. M. LEMANCEL Ludovic - Prop. Mme LE GALL Emmanuelle |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT RCACS | 565 - DIOR DE LA COUR D'AMON (ID:2GAF 800 LOF:213872/31611) BALZAC DE LA COUR D'AMON X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Né le 15/07/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Né le 22/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 573 - ARCO DA VELLA OSKAR (ID:981098102429302 LOE:EN COURS) (CH) SALMANAZAR UUT DE SLIKHOEK X (CH) BONNIE PIEROT BOHEMIA Né le 12/07/2009 - Prod. M. PAZOS Alejandro - Prop. M. LECOQ José |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 577 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA (ID:2DKX 730 LOF:006784/01287) TENDERLY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X PEACE AND LOVE UNA DES DUNES DE FLANDRE Né le 16/02/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 579 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 580 - EXKYMO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602805883 LOF:009204) BASTA COSI MASTRANGELO X AMAZING AMBRE DU DOMAINE DE MERLIN Né le 09/10/2009 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 585 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
2e EXCELLENT | 586 - EYKO OF WATSON LAKE (ID:250269801317317 LOF:054557/08823) BLIZZARD DES REVES DE NEIGE X CERES OF WATSON LAKE Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle GALLAIRE Muriel - Prop. M. VIDAL Jonathan |
ABSENT | 587 - LIUBOV'S DIABLO (ID:2GDB 717 LOF:054511) TZAR SIRIUS X BY NUTAK LIUBOV'S Né le 24/11/2008 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. CHAUMONT |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 588 - CAFE NOIR OF COOL WATER (ID:250269602169691 LOF:052833/08480) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Né le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 589 - UNDENIABLY THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2DEK 826 LOF:048819/08157) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) LISTEN TO ME OF BAKER LAKE Né le 15/09/2003 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 590 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 596 - DIVIN DE DJERAMBAR (ID:250269602484225 LOF:030995) (CH) JAN-SHARS MOZART X ATHENA DE DJERAMBAR Né le 05/08/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200190603 LOF:030491/04056) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 29/04/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 598 - ERNEST DE DJERAMBAR (ID:250269602804199 LOF:031852) JENUWANE KICK IT UP A NOTCH X SARY LVI DOMOV Né le 15/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. BAUS Julien |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 599 - ENTONIO DE DJERAMBAR (ID:250269602857587 LOF:032054) (CH) JAN-SHARS MOZART X ATHENA DE DJERAMBAR Né le 09/10/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - DINKY TOY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200166260 LOF:031038) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/11/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. FLORO Avrile |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA (ID:276097200764445 VDH:79816) DELICIUS VON PALATINA AURORA X PICCOLINI'S HOT AND SPICY Né le 09/02/2008 - Prod. Mme NEHRDASS Gabrielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 609 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. M. PALISSE Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 610 - DOUGH DE DJERAMBAR (ID:250269602570609 LOF:031144/04169) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X BELLINDA DE DJERAMBAR Né le 27/10/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 611 - ELVIS DE DJERAMBAR (ID:250269602814819 LOF:031914) URSULE DE DJERAMBAR X CHARONNE DE DJERAMBAR Né le 15/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
3e EXCELLENT | 612 - ELYXIR DAMOUR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201005776 LOF:031515/04215) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 09/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
4e EXCELLENT | 613 - ENTON DE DJERAMBAR (ID:250269602849163 LOF:031918) (CH) JAN-SHARS MOZART X DIVINE DE DJERAMBAR Né le 25/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - ETAN DE DJERAMBAR (ID:250269602855069 LOF:031917) (CH) JAN-SHARS MOZART X DIVINE DE DJERAMBAR Né le 25/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
2e EXCELLENT | 615 - EXTREME BLACK DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201003888 LOF:031701/04265) C'NICKY X ATHENA Né le 06/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - ORIKIN'S DAI DARK (ID:250269602470672 LOF:018901/03088) PEI FANG CREME NODDI X URANIA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Né le 31/08/2008 - Prod. Mme CHAHINE Christelle - Prop. M. RAFFIN André |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 622 - BATU KHAN (ID:981098100365036 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 623 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 624 - ELLIOT EDEN DU YANG TSE KIANG (ID:250269700299185 LOF:019278) ANENOKODJI DE HASBAYA X AI-SUN DE LA GANGUE D'ISADORA Né le 06/04/2009 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme RAUCOURT-HAUGUEL Patricia |
VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 625 - TIMOUR (ID:USG 603 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/1996 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 627 - CHIDORI DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2FVX 451 LOF:004852/00931) LEIIONSPITZ SERANO X ADUANA DU CLOS DES VIGNETTES Né le 27/11/2007 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme PASTUTMAZ Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - DJEBEL FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200191039 LOF:005024/00938) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PINAULT Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 631 - ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500302911 LOF:005315/00995) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Né le 26/06/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mme BOFF Françoise |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 636 - DAIJI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250268500073311 LOF:005855) B' KASUMI GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X ASAHI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Né le 10/02/2008 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. LAPLANTE Alexandre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 637 - V'SHO-GAKU-GO (ID:250269600526165 LOF:004559/00716) TAKAI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X S'KEIKO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 13/10/2004 - Prod. M. MATHIEU Jean - Prop. M. ROUET Virgile |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 638 - EIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581868 LOF:006176/00861) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Né le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 643 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - CHAWAN OF INIVRUK (ID:250269801123711 LOF:001628) ALLAIKHA'S UMAKU X ALLAIKHA'S VONG Né le 19/10/2007 - Prod. Mme M. DUHAMEL / BOURGIS - Prop. Mlle LAVERGNE Magalie |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 647 - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS (ID:250268500098127 LOF:000300/00062) ANUBIS DU MONT DES SERFS X V-CHIARA DU MONT DES SERFS Né le 22/04/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - DOUGLAS DE KORRANTOH (ID:250269602481731 LOF:000315/00065) (CH) ALTAIR DU MONT DES SERFS X (CH) VIVIRIA MEZLI QUET DE L'ARC D'ASHERAT Né le 15/08/2008 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - DAMIS DU MONT DES SERFS (ID:250268500162577 LOF:000323/00068) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - D'HARI DU PAYS GABAYE (ID:250269801188636 LOF:000204/00051) (CH) INKARI PELITO X VERRY NICE Né le 05/03/2008 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 660 - DINGOH DE KORRANTOH (ID:250269602477180 LOF:000243/00054) VAYA O DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) BIKINI DE LUNA CAPREZA Né le 19/07/2008 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
BASENJI OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - MEISTERHAUS CHEYENNE CHIEF (ID:147733240A LOF:001294/00219) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH) MEISTERHAUS TEARS & TANTRUMS Né le 02/12/2007 - Prod. M. BROOKS Tad - Prop. Mme GOMBART Marie-France |
ABSENT | 663 - REKHMARE LUTKAR D'ERICEIRA (ID:ZAY 490 LOF:000736/00149) LUTHER KING OUT OF AFRICA X ARAB BAHARI'S JEN KAREN BLIXEN Né le 03/01/2000 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. CHAUVET Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 664 - WAKILI SIGNET GIANNI VERSACE (ID:145465751A AKC:HP247636/05) (CH) ARUBMEC'S HI-JACKED X (CH) SIGNET AFTER HOURS PARTY Né le 09/12/2006 - Prod. Mme CASSEL Brenda - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 665 - THOT MUFREN D'ERICEIRA (ID:2CBK 722 LOF:000923/00171) MUFASSA DE CASSANDRA X RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA Né le 29/11/2002 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. THIERCY Philippe |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - ATCHOUM DU REVE DE TACHOU (ID:2ERB 945 LOF:026753/03944) SOCRATE X SALSA DE LA PETITE DORDOGNE Né le 08/08/2005 - Prod. M. PLATRET Michel - Prop. Mme LETELLIER Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269700252516 LOF:027049/03986) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/02/2007 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 681 - CORENTIN DE SOLEILMONT (ID:2FVP 709 LOF:029688) ULMO DE VELLEMONT X URBANE DU RALLYE SAINT PAUL Né le 09/09/2007 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 682 - EROS DES EMBRUNS D'ETRETAT (ID:250269602558963 LOF:030245) USSON X URFEE DE CREAC'H LEUE Né le 23/02/2009 - Prod. M. LAPERDRIX Stéphane - Prop. M. LECOQ José |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 687 - EPAUTRE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602730282 LOF:018809/02812) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X BIANCA Né le 29/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme MONNIER Fabienne |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 689 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 692 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
2e TRES BON | 693 - CEZAR DU FRAICHE PASQUIER (ID:2FWX 381 LOF:066999/11123) TAYAUT X VANILLE DU FRAICHE PASQUIER Né le 04/12/2007 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 694 - EREC (ID:2GGH 084 LOF:071583) ROMEO DES BORDS DE SEVRE X BANQUISE DU FRAICHE PASQUIER Né le 21/07/2009 - Prod. M. BOURDIN Grégory - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 699 - CAPITAINE DE LA MARE AUX BUIS (ID:250269801208356 LOF:027687/03676) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X VICTORY DE LA MARE AUX BUIS Né le 29/06/2007 - Prod. Mme RATTIER Lucienne - Prop. M. PETIT Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 700 - DREAM'S DEJA VU ROYAL HERMELIN (ID:250269600647660 LOF:027461/03501) (CH) HOLLYWOOD'S DREM RAUL X XANDRA USMIECH DALMACJI Né le 09/04/2006 - Prod. Mme SEDLACKOVA Monika - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 701 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 707 - EYAMBA OUT OF AFRICA (ID:250269500305408 LOF:002796) IKIMBA WAITIMU X VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. MM. JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LACOMBE Virginie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 709 - DEMON DU CLOS LA BATAILLE (ID:2FZB 208 LOF:096481/17723) BAYARD DU PIED DU MONT X U'DAISY Né le 21/05/2008 - Prod. Mme SERIS Marie-José - Prop. Mme SERIS Marie-José |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 713 - EROS DES GRANDES REGES (ID:250269602642589 LOF:035504) BERRY X SIRA DES GRANDES REGES Né le 02/03/2009 - Prod. M. ALONZO Victor - Prop. M. GUERIN Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 714 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT | 715 - ELIOT (ID:250268500192799 LOF:035997/05335) RITAL X BARAKA Né le 08/06/2009 - Prod. M. BRECY Jean-Marie - Prop. M. DESSAIN-GELINET Jean-Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 719 - DARIUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 153 LOF:031812/05186) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Né le 19/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. MONIER Jean-Baptiste |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 728 - ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 763 LOF:003024/00624) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG Lysiane / SANCHEZ César - Prop. M. DEJOUET Patrick |
3e TRES BON | 729 - CORTI DE L'ETANG DU VERT (ID:250268500004199 LOF:003124/00639) TCHEKY DE L'ETANG DU VERT X TOPAZE DE L'ETANG DU VERT Né le 30/08/2007 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
1er EXCELLENT CACS | 730 - DUQUESNE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 909 LOF:003144/00645) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Né le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 731 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 732 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
2e EXCELLENT | 733 - EINSTEIN DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116981 LOF:003286/00660) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
3e EXCELLENT | 734 - EVREST DE LA FAY DE BOISEL (ID:250269500268584 LOF:003236/00666) ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE X AYA DE GOMERFONTAINE Né le 19/05/2009 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. M. DEJOUET Patrick |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 739 - ENRICO DI CASA NARDINI (ID:250269602846955 LOF:000141/00038) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Né le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - BENJI DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995394 LOF:005614/01197) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Né le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 748 - DICO DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS (ID:2GEM 043 LOF:257059/31983) BLACK DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS X VENUS DU PIGEONNIER DE SAINT CAPRAIS Né le 12/12/2008 - Prod. M. PIGOT Michel-Denis - Prop. M. COUDOL Jean-Bernard |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 750 - DJACK (ID:ZWU 166 LOF:033354/04932) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X VEGA Né le 03/05/2008 - Prod. M. PASTY Eric - Prop. M. PINON Thierry |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 754 - AWAX DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EJT 789 LOF:061842/08213) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Né le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
SPINONE ITALIANO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - FALKEREDENS CASSANOVA (ID:208210000183961 DKK:21754/2008) GARIBALDI NEMO DAL PODERE ANTICO X FRANCESCA REGINA DEL PASSO DI DANTE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme FALK - Prop. Mme HILL Julie |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 758 - DECCO DES LANDES DU PECH (ID:2FVX 140 LOF:096977/15091) DARK X REXIE DES LANDES DU PECH Né le 28/04/2008 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. MM. BEYOU J. Louis / POINTEAU Bernard |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 759 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 761 - DREST DU MAS DE DIANE (ID:250269700350171 LOF:058836/07856) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 24/10/2008 - Prod. M. MOREL Jean-Marie - Prop. M. MARTIN Claude |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
3e TRES BON | 763 - BEN DE LA CHAIRE DES DRUIDES (ID:2FCV 604 LOF:057556/07691) UGGY DE LA STORIA X STONE DU VALLON DES LOUVARTS Né le 19/09/2006 - Prod. M. Mme CHEVALLIER René et Françoise - Prop. M. MARTIN Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - DERBY DE LA CHASSE DES BALLASTIERES (ID:250269801285210 LOF:003963) TONGGREEN VIKING WARRIOR X TARA DE LA CHASSE DES BALLASTIERES Né le 18/11/2008 - Prod. M. LECONTE Daniel - Prop. Mlle LAVALLEE Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 768 - CALM BLACK NIGHT OF GLEN SHEALLAG (ID:2FSW 308 LOF:003702/00587) MILLERHEIGHTS CASSIO X AT-THE-END-OF-THE-NIGHT OF GLEN SHEALLAG Né le 23/08/2007 - Prod. M. Mlle CHAUVEAU Bernard / PRIOLET Aléxia - Prop. Mme CECCARELLI Fiona |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 777 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 778 - CLANSMAN OF NEMO'S DREAM (ID:2FPU 093 LOF:083565/10967) SAND MAN OF GLEN SHEALLAG X UP DREAM-URBANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 23/09/2007 - Prod. Mme BAUDIN Séverine - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 779 - CRAIG DU VAL DE LA VAUCOULEURS (ID:250269600968667 LOF:079661/10479) SANDY DE L'ISLE DEGARDE X PLUME Né le 19/02/2007 - Prod. Mme PEDROT Pascale - Prop. M. ARMSTRONG Brian |
3e EXCELLENT | 780 - CYRANO DES SABLONS D'OR (ID:2EZN 075 LOF:077150/10431) ORION II DE JOYENVAL X RENA DE JOYENVAL Né le 13/01/2007 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. M. RIVOAL Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 781 - ELIOTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000488 LOF:098709) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/06/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
2e EXCELLENT | 782 - MELLOWFIELD'S ECHEC ET MAT (ID:250268500175151 LOF:096572) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Né le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 783 - ESPRIT DU VENT DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500261198 LOF:101007/13667) ROYAL CREST GOLD-N HEART TO HEART X SELMA DU PAYS SAUVAGE Né le 11/10/2009 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme SUSPENE Estelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 801 - LOCHRANZA PTARMIGAN (ID:956000001382544 KC:AJ04334201) (CH) LOCHRANZA FOR YOUR EYES ONLY X LOCHRANZA STRATHISLA Né le 07/08/2008 - Prod. Mmes GILLESPIE / WILDING - Prop. M. DESMARCHELIER Jérôme |
VETERAN MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 802 - RAMBLER DU DOMAINE DE MAKNO (ID:2AKX 923 LOF:202441/18556) BENCLEUCH'S BENEFACTOR X GERISTAVOR AMAZING GRACE Né le 02/12/2000 - Prod. M. RENVOISE - Prop. M. LOISON Guy |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - COCO T'AS LE LOOK DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269801079445 LOF:235126/21543) TROLL DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Né le 17/06/2007 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 808 - DIEGO DE LA BELLE ANDRINE (ID:2FYK 295 LOF:235864/22240) ALDO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X AYDA DES DEUX CAMELIAS Né le 18/03/2008 - Prod. M. Mme JOUXTEL G. et S. - Prop. M. BOCQUILLON Guy |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 809 - WESTERNER MAKE HIGHER (ID:752098100447610 LOF:246202/22560) HIGH STYLE VOM SCHLOSS HELLENSTEIN X WESTERNER INTERMEZZO FOR EVENT Né le 15/03/2009 - Prod. Mme IVARSSON Inger - Prop. M. RENVOISE Alain |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - ATHOS I DU MARAIS PICARD (ID:2EMN 320 LOF:037772/06616) (CH) SAPRENN DE BRYNN MEL X ROMANE DU MARAIS PICARD Né le 20/05/2005 - Prod. M. Mme MABILLE Claude et Cécile - Prop. M. WALBECQ Marcel |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - CAMERATA DELLA TAPARINA (ID:982000101648089 LOF:000962/00140) (CH) GAULUOIS DELLE FARNIE X (CH) VIOLETTA DELLE FARNIE Né le 28/03/2008 - Prod. M. FARNE Mattia - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 822 - BILBO DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2EVL 520 LOF:000280/00068) (CH) ROCCO X REGINA DEL GINESTRETO Né le 21/01/2006 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Ondulé CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 826 - MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID (ID:985120019075760 LOF:000122/00017) (CH) DEL SUR'S PACIFIC WIZARD X (CH) MOUNTAINHEAD'S AMORA DEGIFFORD Né le 01/02/2004 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES BON Meilleur jeune | 827 - ILLUSION DES SUPERS SUPERS (ID:947000000305809 LOSH:1066151) ALLOW ME DES SUPERS SUPERS X DAY ONE DES SUPERS SUPERS Né le 17/06/2009 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme CHARVOT Karine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 833 - CARTOONLAND'S DIABOLO II (ID:250269801329718 LOF:035608/02905) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S APPLE Né le 25/12/2008 - Prod. CARTOONLAND - Mme DAMMAN - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 834 - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602525341 LOF:034987/02881) ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES X UKULELE DES FLEURS D'ALOES Né le 16/10/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme VINCENT Lydie |
2e EXCELLENT | 835 - EINJY AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602448677 LOF:035624/02915) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CANAILLE DU MOULIN DE CAVEAUMONT Né le 30/01/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme MOUTON Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES BON | 836 - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE (ID:250269500071678 LOF:029687/02806) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X PEPPERMINT DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 16/11/2005 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme VINCENT Lydie |
EXCELLENT | 837 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 635 LOF:029634/02566) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 20/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
EXCELLENT | 838 - BRISBANE DE VISHKA LAND (ID:250269700381404 LOF:030912/02625) ATCHOUM DE VISHKA LAND X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 12/10/2006 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
2e EXCELLENT | 839 - CANYON DE VISHKA LAND (ID:250269602222103 LOF:032922/02780) KIMANI CATTLEDRIVERS CASTLE X BABOU COSMIC TWIN DE VISHKA LAND Né le 07/11/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
3e EXCELLENT | 840 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
EXCELLENT | 841 - CELIO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166435 LOF:032437/02717) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
TRES BON | 842 - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500189700 LOF:032722/02755) RAMBO DU BOSC LAUZI X CARTOONLAND'S TINY-TOON Né le 20/10/2007 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mlle PERSSON Isabelle |
4e EXCELLENT | 843 - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FWH 823 LOF:033077/02801) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 21/11/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme JELGER Chantal |
ABSENT | 844 - DARWIN DE TAMARIS BAY (ID:250269801265345 LOF:034713/02893) USTON DES FLEURS D'ALOES X VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme M. SURY Claudette / VANHERZEELE Marc - Prop. M. VAN HERZEELE Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 845 - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 024 LOF:033553/02777) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 846 - ELLIOT DU CLOS D'EMMA (ID:250268500235261 LOF:036697/02982) NOSY BLUE SCHEYENN X CHOUPA SHUPS DU CLOS D'EMMA Né le 13/06/2009 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. Mme JELGER Chantal |
2e EXCELLENT | 847 - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602795836 LOF:037052/02987) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Né le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
1er EXCELLENT | 848 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
4e EXCELLENT | 849 - EXOTIC BROWN SUGAR (ID:250269602714979 LOF:036203/02946) CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM X CANDY Né le 02/05/2009 - Prod. Mme DUMAS Corinne - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES PROMETTEUR | 850 - ENOCK DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328657 LOF:037367) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. Mme BIOU Jean-Michel et Claudine |
1er TRES PROMETTEUR | 851 - EMIN-PACHA PILLYWIGGINS (ID:250269602818846 LOF:037101/03037) ARES DU CLOS D'ELPHIGNY X SUZON PILLYWIGGINS Né le 21/09/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - ESSAI REUSSI DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312469 LOF:002138/00210) (CH) TCHEKOV DES DOUX ANGELOTS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Né le 07/01/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
GRAND CANICHE Blanc PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 876 - ELEGANT WHITE DE LA VERCHERE ROUGE (ID:250269602883093 LOF:168515) GIANNI VERSACE MARCO BOHEMICA X URANIE WHITE DE LA VERCHERE ROUGE Né le 26/11/2009 - Prod. Mme CHAMBIN Sylvie - Prop. Mme BOURDON Nadine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 877 - CHARLY BLACK STRASS DE MONTESOT (ID:2FNA 422 LOF:163475) ULYSSE DE CHAMBERANDE X TENDER-BLACK-STRASS DE MONTESOT Né le 17/03/2007 - Prod. Mme LONCLE Ludivine - Prop. M. Mlle TALON Christophe / PARVILLERS Géraldine |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - FOLAMOUR DANCE AND SING (ID:250269602497256 LOF:166603) STARLOOK PETER-PAN X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Né le 02/11/2008 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme RICHEFORT Marie-Hélène |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 881 - CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE (ID:208224000243438 DKK:20540/2008) CHAMPION SOLNES BLACK OUT X SOLNES SWEET AS MARSIPAN Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle NAESS - Prop. M. MARCHAL Antoine |
2e EXCELLENT RCACS | 882 - MAGICSTAR BORN IN AMERICA (ID:2EXD 431 AKC:PR09315702) MAGICSTAR ADMIRE PUYMERAS X MAGICSTAR RIVA PUYMERAS Né le 21/07/2006 - Prod. M. MARCHAL - Prop. Mlle CAUTY Isabelle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 884 - BADCASH DAKOTA (ID:250268500066427 LOF:003744/00522) JOKIMA JUST A LEGEND X FORTHEBEST TOP MODEL DE RAMA Né le 29/07/2008 - Prod. Mlle BERRUET Maille - Prop. Mme SIMONET Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602535896 LOF:003793/00533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 16/11/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 886 - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO (ID:147734361A AKC:TR79020101) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S WHAT CHA EXPECT Né le 18/08/2008 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. Mme HARTINGER Galina |
ABSENT | 887 - ORIENTAL JOKES BEST ONE (ID:250269800983701 LOF:002939/00434) SET GERMANIKA X ORIENTAL JOKES SPICE-GIRL Né le 03/05/2006 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 888 - EVER FOREVER DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602687189 LOF:003919/00564) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 891 - EDERNIG (ID:250269801338911 LOF:003876) CLOVIS ORIENTAL JOKES X VANINA Né le 18/02/2009 - Prod. Mme RUELLAN-RESCH Martine - Prop. Mme COURDILLE Annie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 892 - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI (ID:250269602559250 LOF:003832/00552) ORIENTAL JOKES BEST ONE X ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Né le 10/12/2008 - Prod. Mme DEUCHST Valérie - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 894 - EMIR DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250268500216369 LOF:031207/03633) VERY VERSACE'S URBAN LEGEND X CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 896 - DILEMMA AUTUMN LEAVES (ID:191100000187265 LOF:055141/05975) (CH) DILEMMA LOOK AT ME X (CH) DIVINE DILEMMA Né le 14/10/2008 - Prod. M. Mme SMOLIC Nikola / JASNA Matejic - Prop. Mme JULIEN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
| 897 - EASY DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197675 LOF:052594) CHANG DE L'OREE DU BOIS RUFFIN X CHAYAN DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/02/2009 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. Mme BUCHMANN Martine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 900 - COOKIE II DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801120984 LOF:004707/00807) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Né le 31/12/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. SALDUCCI Jean-Baptiste |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 901 - ROSANLEY KA-RL (ID:985120023529873 LOF:004503/00723) (CH) ROSANLEY KAIMYN THYME X (CH) ROSANLEY FOUR THYMES A LADY Né le 14/04/2006 - Prod. Mme CAMPBELL - Prop. Mme LHOTE Wendy |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e EXCELLENT RCACS | 905 - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801301982 LOF:025510/03631) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SAHRIH DE KORRANTOH Né le 14/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 906 - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295721 LOF:025925/03736) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X UNDER-THE WIND DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 19/12/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
TRES BON | 907 - HARGER'S ONCE UPON A TIME-S (ID:985121002829366 AKC:TR85367302) (CH) XELIANTOS LITTLE ZHET'EME X HARGER'S CALAMITY JANE-S Né le 01/01/2009 - Prod. Mme HARGER Lesley - Prop. Mme PENEL Nadine |
TRES BON | 908 - IWOK AUX MINIS PELUCHES (ID:947000000222835 LOF:029197/03789) FILIBERT DES PETITS MICKEYS X CHIARA DEL PASADOR Né le 23/01/2009 - Prod. Mme GENOT - Prop. Mme DUBOURDIEU Sophie |
3e EXCELLENT | 909 - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA (ID:132717623A AKC:TR82197901) OUTWEST'S SMOKIE BANDITT X OUTWEST'S ARIZONA'S HIGH SKY BOUNCER Né le 12/11/2008 - Prod. Mme RUTTER Charlene - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
4e EXCELLENT | 910 - OUTWEST'S JOLI COEUR (ID:133266191A AKC:TR82198003) OUTWEST'S SMOKE BANDITT X DEBDANS HAYES ABBY DABBY DOO Né le 12/12/2008 - Prod. Mme RUTTER Jean - Prop. Mme ROBIN Maryline |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT | 911 - BONO VOX DI RIO GALERIA (ID:981100000863319 LOI:08/138373) MASSAI PC DI RIO GALERIA X DONA AMOROSITA PC DI RIO GALERIA Né le 24/08/2008 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. Mme MAZZILLI Murielle |
ABSENT | 912 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
JEUNE MALE Juge M. ISTAS François | |
2e TRES BON | 913 - EMILIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232132 LOF:027213) ULISES DE PETIT KEWELLS X SENNA DE LA VIRREYNA Né le 10/06/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme PENEL Nadine |
1er TRES BON | 914 - ENZO DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269201025986 LOF:027883) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X CEREZA DE LA VALLEE D'ANUBIS Né le 02/09/2009 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mme ANSQUER Cécile |
3e TRES BON | 915 - VUYLSTEKEARA ELIOT (ID:250269602690597 LOF:026700) OUTWEST'S CAVIAR OF VUYLSTEKEARA X VUYLSTEKEARA TCHI-TCHI Né le 10/03/2009 - Prod. M. PANTIGNY Guy-André - Prop. Mme DUBOURDIEU Sophie |
PUPPY MALE Juge M. ISTAS François | |
PROMETTEUR | 916 - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602873295 LOF:028467/04050) DOUBLE CAPUCCINO DES MUSES DU HAUT FOREZ X HAVANNAH OF PICO DIABLO'S Né le 13/10/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
PROMETTEUR | 917 - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602897184 LOF:028896/04106) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Né le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
PROMETTEUR | 918 - EPICE DOR DU JARDIN DES LUTINS (ID:250268500282943 LOF:028348/04090) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X BERGAMOTTE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 21/10/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
TRES PROMETTEUR | 919 - I WILL BE SOUVENIR CHEYENNE (ID:967000009081661 LOSH:EN COURS) CAPITAINE SOLODU MANOIR AUX PEUPLIERS X (CH) IOWA AVE BENGAL Né le 05/12/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
PROMETTEUR | 920 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 948 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Né le 07/01/2009 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
EXCELLENT | 949 - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269602478127 LOF:024624/03581) FELIPPE DES PETITS MICKEYS X CALIA DU JARDIN DES LUTINS Né le 24/07/2008 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JUNGES Carole |
TRES BON | 950 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
4e EXCELLENT | 951 - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES (ID:250268500148607 LOF:025249/03786) CHARLY DES SECRETS DU LANTANA X CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE Né le 23/10/2008 - Prod. Mme DEGUINE Sylviane - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
2e EXCELLENT | 952 - OUTWEST'S JOLLY PRINCE (ID:151239677A AKC:TR77719202) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST'S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER - Prop. M. CADET José |
1er EXCELLENT CACS | 953 - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS (ID:985121005505276 SF:61583/08) (CH) PAHKINAN SULTAN DE REVES X (CH) PAHKINAN VINTAGE MERLOT Né le 18/10/2008 - Prod. Mme KALLINEN - Prop. Mme EGGER Wanda |
EXCELLENT | 954 - ZHAN ALFRED KOMEL MARE (ID:AUI 920 RKF:1798857) KOMEL VOLSHITITELNIY PERSIK X IRABEL SHARM Né le 28/12/2008 - Prod. Mme BOROVIKOVA - Prop. Mme PENEL Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. ISTAS François | |
1er EXCELLENT RCACS | 955 - BANDIT DES MINI ELIDYLE (ID:250269700359985 LOF:021258/02943) PERIMEADE SUNBEAM X VIENNOISE DES MINI ELIDYLE Né le 09/08/2006 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mme LE GODEC Marie |
3e EXCELLENT | 956 - BCBG SKY'S THE LIMIT (ID:956000008020688 LOF:027568/03586) (CH) HI-ARC KNAUGNTY KNIGHT X (CH) BCBG COVER GIRL Né le 26/08/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. M. CADET José |
EXCELLENT | 957 - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:250269602306177 LOF:021955/03093) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme GARDREL Francine |
EXCELLENT | 958 - COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801122409 LOF:023847/03532) P'TIT CHOCO DU P'TIT BOCAGE X ADOREE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 13/08/2007 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 959 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
EXCELLENT | 960 - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801201304 LOF:024199/03523) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
4e EXCELLENT | 961 - DIABOLO DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:2FUB 531 LOF:023835/03552) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X ANABELLA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 22/03/2008 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme GIRARD Dominique |
EXCELLENT | 962 - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801347798 LOF:026673/04157) PILOU DU P'TIT BOCAGE X CACHEMIRE DE LA LEGENDE DES TROLLS Né le 08/11/2008 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
EXCELLENT | 963 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e EXCELLENT | 964 - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100000687705 LOSH:1037671) (CH) FANTOMAS X (CH) IOWA AVE BENGAL Né le 07/03/2008 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme BLOMME Gladys |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 965 - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602636963 LOF:026155/03749) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e EXCELLENT | 966 - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602786933 LOF:027596/04092) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 11/08/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
ABSENT | 967 - ELECTRO DES LIANES DE MYSORE (ID:250269700090302 LOF:026714) GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS X GANDA OF DON PANCHO Né le 12/04/2009 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. M. HENRY Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 968 - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386824 LOF:026709/03852) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 969 - ENDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602752049 LOF:027839) CRISTOBAL DES PLAINES DE CORNOUAILLE X AZILIE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
EXCELLENT | 970 - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR (ID:967000001507411 LOSH:1060019) (CH) HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE X FARRAH Né le 27/05/2009 - Prod. Mme CLAEYS Anne-Marie - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
EXCELLENT | 971 - INITIE SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002230705 LOSH:1062467) FOLLOWME CHEYENNE'S FAIRYTAIL X BIENVENUE SOUVENIR CHEYENNE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme BULETE Evy |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 972 - EDIZIONE SPECIALE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602942514 LOF:029046/04200) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Né le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MULLER Annie |
3e PROMETTEUR | 973 - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602936824 LOF:029024/04133) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X CREME CARAMEL DU P'TIT BOCAGE Né le 01/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
2e TRES PROMETTEUR | 974 - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602917983 LOF:029032/04199) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X DIANA-BIANCA DU P'TIT BOCAGE Né le 05/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. M. MULLER André |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 1013 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1015 - EL CORDOBES OF CHARLES CROWN (ID:250269801445384 LOF:088838) (CH) LANOLA MONTLUCON X ULTIMATE OF CHARLES CROWN Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU Frédéric - Prop. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 1016 - ANGEL'S PRIDE FOR A WONDER (ID:945000000605884 VDH:090898) MAIBEE HARDY X ANGEL'S PRIDE LOVE DIVINE Né le 17/09/2009 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 1021 - DARDJEELING DE DALHI OF CHARLES CROWN (ID:250269602552242 LOF:088876/11108) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VERY UPPER CLASS OF CHARLES CROWN Né le 06/08/2008 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mme PADE Jacqueline |
1er EXCELLENT RCACS | 1022 - ELVIS DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275840 LOF:083410) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 1023 - CAMELOT OF CHARLES CROWN (ID:250269602311525 LOF:077420) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VICTORY LOU OF CHARLES CROWN Né le 24/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU Frédéric - Prop. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 1024 - CLASSIC TOUCH OF CHARLES CROWN (ID:250269200153864 LOF:077421/11092) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VICTORY LOU OF CHARLES CROWN Né le 24/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mlle HOFFMANN Huguette |
ABSENT | 1025 - GRANASIL SUMMER FEVER (ID:250269801179955 LOF:079152/10058) GRANASIL WINTER FLAME X GRANASIL ROSIE GLOW Né le 15/07/2007 - Prod. Mme GRANT Jean - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
ABSENT | 1026 - VAGABOND OF NAUVOO (ID:2DPR 316 LOF:051977/08154) LEELYN TWISTER X SHENLYN JULY JOSEPHINE Né le 22/05/2004 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1027 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
4e EXCELLENT | 1028 - EARL GREY EDYSON OF CHARLES CROWN (ID:250269602759453 LOF:088833/11109) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X UNDER-THE-SUN DU VAL DE SAINT PRIX Né le 27/02/2009 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mme PADE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 1029 - ELTON DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275838 LOF:083412/11115) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
3e EXCELLENT | 1030 - FLASH GORDON DU CHATEAU NOBLESSE (ID:276098510269465 VDH:3384) LEELYN BUDDY HOLLY X VALENTINE ROSE DU CHATEAU NOBLESSE Né le 31/05/2009 - Prod. Mlle SCHUMANN Tanja - Prop. Mme LHOTE Wendy |
1er EXCELLENT | 1031 - LEELYN JOHNNY CASH (ID:250269602806925 KC:AK02663801) LEELYN MAJOR LEAGUE X LEELYN BLACK DIAMOND Né le 20/05/2009 - Prod. Mme SHINNICK Lily - Prop. Mme LHOTE Wendy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 1043 - ANZYME DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800783568 LOF:055971/09448) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X SERISE DU BOULEAU ARGENTE Né le 22/03/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1046 - DARIUS MILHAUD DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602395893 LOF:003873/00731) UNION JACK AU PAYS DU CADRE NOIR X AIDA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 26/04/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1054 - ZABAVNAYA IGRUSHKA DARSIK DE BRU (ID:250269600430356 LOF:000053/00008) SUVENIR IZ PODMOSKOVYA DARIK X RAISKAYA PTICHKA DANA Né le 04/09/2007 - Prod. Mme LITVINOVA - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1061 - DIAMANT D'APOLLON GRAB (ID:250269602406354 LOF:042527/07317) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Né le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. GRABOWSKI Olivier |
2e TRES BON | 1062 - DINO VOM PALLOMA'S VALLEE (ID:250269602561403 LOF:043721) CONAN DU HAUT MARIAGE X CHWEPPS DU MANOIR DES BONDES Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula - Prop. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1063 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1064 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1065 - ENZO COEUR D'OCEAN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500278758 LOF:046201/08140) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 05/06/2009 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1075 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1076 - EMPEROR-EDERSON DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602533223 LOF:044344/07354) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. DESHAYES Guillaume |
3e BON | 1077 - EROS (ID:250268500133804 LOF:044654) VERLAINE X BACCARAT DU DOMAINE DISA AURA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme DELENTE Christine - Prop. Mme TOUDIC Yvonne |
2e TRES BON | 1078 - GERONIMO DE LA PARURE (ID:056098100344163 LOSH:1027850) ARMANI DE LA PARURE X JARA VON DER AKAZIENALLEE Né le 01/08/2007 - Prod. M. VAN RAAMSDONK Dimitri - Prop. Mlle VUORINEN Pia |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 1079 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1083 - DREAMLANDER DEE DEE (ID:250269602482718 LOF:010731/02045) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. M. BAILLY Richard |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1087 - CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:2FPH 480 LOF:009463/01845) MAGIC EQUINOX BLACK PANTHER X URTISS DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 23/05/2007 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1090 - DONUTS DU GRAND FRESNOY (ID:250269602462151 LOF:003674/00699) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X VANINA RAPPELLE TOI DU GRAND FRESNOY Né le 29/08/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle LEBLANC Murielle |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1091 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1092 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 1096 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 1097 - BLUES DE LA CHENAIE DU LEVANT (ID:2FHB 306 LOF:026184/04715) MAD MAX DE DJENDAH X ULTIME DESIR DU MONT ISIS Né le 27/08/2006 - Prod. Mme DERRIEU Nadine - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
3e TRES BON | 1098 - C'KANDAHAR KHAN MARVELLOUS SUGAR (ID:250269602004548 LOF:026229/04802) VAMARPOUR SAHIB MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Né le 09/09/2007 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. Mlle DA SILVA Margarida |
ABSENT | 1099 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er TRES BON | 1111 - EBONY DU MAOUCHA (ID:250269500266016 LOF:003806) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme DOUNAEVSKY Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS | 1112 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
CHAMPION MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1113 - V.O. DES VENTS D'ORIENT (ID:2DRL 823 LOF:003441/00845) TADJ MAHAL UHR-I-ELBEKH X OZRA DES PLAINES DU GANDHARA Né le 07/04/2004 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. M. PIAU Bertrand |
JEUNE MALE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1114 - KURIIRIN HUICHOL NAVAJO (ID:985121009448609 SF:FI 30907/09) KURIIRIN GERONIMO GIO X KURIIRIN ERENA MAY Né le 13/03/2009 - Prod. M. HAAPALA Hannu - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1118 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
2e EXCELLENT | 1119 - DIEU-DU-STADE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 024 LOF:015492/02763) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DELAHAYS Jean-Bernard |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 1120 - BAYARD LE CHEVALIER DU GRAND FRESNOY (ID:2FAY 200 LOF:014891/02678) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UME MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 1121 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 1122 - BON-BAISER-DE-RUSSIE DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 136 LOF:014890) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X UNE MARLENE DIETRICH DU GRAND FRESNOY Né le 10/09/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. DUPRE Mireille et Didier |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 1123 - EMPEREUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 293 LOF:015528/02783) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DELAHAYS Jean-Bernard |
2e EXCELLENT | 1124 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DELAHAYS Jean-Bernard |
1er EXCELLENT | 1125 - ESTIENNES D'ORVES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 261 LOF:015517/02781) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme RENARD Céline |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1133 - DEERHOUND OF BESTMARA (ID:250269602298821 LOF:000598/00134) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. BETHELOT Luc |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 1137 - D'URTIS DES SAINTES CROISADES (ID:250269801262749 LOF:008536/01546) EPIC COOL X GRAAL QUEST UNICE Né le 12/05/2008 - Prod. M. RENARD André - Prop. M. BROCARD Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 1138 - VAN GUARD DE LA FORET DE KELYDDOR (ID:2EGG 192 LOF:008209/01457) AIRY ELF'S GENTLE HEART X REGINA Né le 29/12/2004 - Prod. Mlle QUILICI Florence - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1139 - EYTON THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602699437 LOF:008610) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. LOURENCO Mario |
PUPPY MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1140 - JET'S ASLEEP AT THE STOPLIGHT (ID:578077000054788 NKKR:31620/10) MAXIM TO JET'S DELL ATTIMO FUGGENTE X JET'S ONCE UPON A DARK NIGHT Né le 14/11/2009 - Prod. Mme M. ENGH Kari et Espen - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 1145 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1146 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
4e EXCELLENT | 1147 - CERRUTI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:2FRJ 396 LOF:037143/07485) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AZZURA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 29/05/2007 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. MENAGER Joël |
1er EXCELLENT CACS | 1148 - C'EST EXTRA DU CHAWIA (ID:2FNC 918 LOF:036626/07444) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X TENDRE JAVA DU CHAWIA Né le 23/02/2007 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
EXCELLENT | 1149 - CHANKO (ID:2FMV 812 LOF:?) URANUS X VIOLINE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 17/04/2007 - Prod. Mme OUZET - Prop. M. BAUS Julien |
3e EXCELLENT | 1150 - ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295016 LOF:038707/07830) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1151 - DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801217875 LOF:038234/07627) (CH) NOBLE NAOS DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ADRIANA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1152 - EDDIE (ID:250269602730074 LOF:?) ? X MABEL OF COLLOONEY Né le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1153 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1169 - ESPOIR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801357991 LOF:007541/01120) BIMBO ITALIANO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme DOUNAEVSKY Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 10 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
4e EXCELLENT | 11 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 12 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 13 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Née le 31/10/2007 - Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
2e EXCELLENT | 14 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. BUSAALL René |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 15 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 17 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. BUSAALL René |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
3e EXCELLENT | 19 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 20 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. BUSAALL René |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 43 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 44 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
TRES BON | 45 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Née le 30/12/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. GARNIER Michel |
ABSENT | 46 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 03/11/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
ABSENT | 47 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
4e EXCELLENT | 48 - ELFE DE LA FORET HURLANTE (ID:250269801337070 LOF:000942) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF QUEEN Née le 05/03/2009 - Prod. M. CAUSSINUS Jean-François - Prop. M. CAUSSINUS Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
3e EXCELLENT | 50 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Née le 14/11/2008 - Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. SEZNEC Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 51 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 18/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
ABSENT | 52 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
2e EXCELLENT | 53 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
3e EXCELLENT | 54 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 31/10/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 55 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
4e EXCELLENT | 56 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
1er EXCELLENT | 57 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 01/03/2008 - Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
EXCELLENT | 58 - EASY (ID:250269602599848 LOF:001109/00229) AKAY X ANN'SO (DITE ALOUKA) DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 22/01/2009 - Prod. M. CHAGNOLEAU Laurent - Prop. M. GOMES Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT | 59 - BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134450 LOF:000410/00120) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
4e EXCELLENT | 60 - EKLYPSE'ESCAPE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377793 LOF:001042) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
3e EXCELLENT | 61 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 62 - ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602628412 LOF:001036/00240) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUIGUE Jean-Marc |
TRES BON | 63 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRES BON | 64 - EMANUSIA DE LA FORET HURLANTE (ID:250269801337118 LOF:000999) BURGOS D'EMOZIONI BREIZH X BAIKALE Née le 12/03/2009 - Prod. M. CAUSSINUS Jean-François - Prop. Mme HAMON Christine |
2e EXCELLENT | 65 - EUSKALHERRIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302705 LOF:001079) (CH) AKAYCASHTATRA X (CH) V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. SANCHEZ Benoît |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 66 - KYBELE GIRIOS DVASIA (ID:978101080033837 CMKU:EN COURS) GERYON Z PERONOWKI X HARMONIA EDEN SEVERU Née le 27/05/2009 - Prod. Mme RIMAITYTE Daiva - Prop. Mme M. MAJOUREL Myriam / DIGEAUX Jean-Luc |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er TRES PROMETTEUR | 67 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
PROMETTEUR | 68 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
2e TRES PROMETTEUR | 69 - EVANE DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269602935882 LOF:001176/00276) FURCAS Z PERONOWKI X D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. M. SEZNEC Patrick |
ABSENT | 70 - EYDY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319882 LOF:001172) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mlle SALVIAT |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - EOLIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500230312 LOF:625508) URUGUAY DES HAUTS BRIFFAUTS X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 27/01/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
2e EXCELLENT | 77 - DEESSE DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269801273279 LOF:615496/55319) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X SCINTIA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 29/05/2008 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. M. SIMON Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 78 - DIANA DU VAL D'HERIGNY (ID:250269801275119 LOF:614647) BIJOU DE LA CAVEE DES CHASSE-MAREES X ATHENA DU VAL D'HERIGNY Née le 04/06/2008 - Prod. Mme WATTEBLED Cécile - Prop. M. RIOU Jérome |
1er EXCELLENT CACS | 79 - DIORELA DU BUISSON CHARDIN (ID:2FUW 097 LOF:611421/54494) ARSENE DU BUISSON CHARDIN X ANKA DU VAL D'ANZIN Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle VILLETTE Ingrid - Prop. M. Mlle HAMOUIS Gilles / VILLETTE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
1er EXCELLENT | 80 - EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE (ID:250269500302294 LOF:630033/56973) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X TISSIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle PERSSON Isabelle - Prop. Mme MICHARD LE GRAET Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. MAPPELLI Olivier | |
ABSENT | 81 - EDEN DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 771 LOF:632835/57446) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TELLA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 11/11/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. MASSARD Sylvain |
PROMETTEUR | 82 - ELVIR DE CELIUS (ID:2GAG 041 LOF:633223/58052) JAVIR VOM TALKA MARDA X U-DEAN DES PLAINES DE L'EST Née le 19/11/2009 - Prod. M. HUVEY Jacques - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
1er TRES PROMETTEUR | 83 - ELYA DE QUEZAC (ID:2GJL 494 LOF:630232) XARO DEI MONTI DELLA LAGA X DIXIE DE QUEZAC Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. Mme LE GENTIL Yvette |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - DSCHOWO'S PASTORA (ID:756098100321888 LOF:001066/00153) (CH) ROCCO DE LA CHAROLA X DSCHOWO'S SORIA Née le 11/10/2006 - Prod. M. LEMOS - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 86 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 87 - EUREKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341221 LOF:001176/00186) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X CAILA A DREAM OF BEAR'D Née le 24/03/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 88 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
SUFFISANT | 90 - EVA BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602577194 LOF:127862) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 13/02/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme MORVAN Hervé et Béatrice |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 91 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 92 - ELAYA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801401678 LOF:105501/15314) JAMES BOND DALIDO X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 22/06/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve TRAVAIL FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 95 - CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269602222118 LOF:104559/15139) (CH) PICON BIERE DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 28/11/2007 - Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 97 - ESTELOU DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269602787418 LOF:105522) (CH) AVALON FRODO AUX PATTES VELUES X (CH) TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 31/07/2009 - Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 98 - EUL TIOTE DU DOMAINE DE ROUGAIL (ID:250269602854048 LOF:105640) (CH) SULLIVAN DE LA PORTE DE BAVIERE X CHEWAN DU DOMAINE DE ROUGAIL Née le 02/11/2009 - Prod. Mme DELOHEN Valérie - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 99 - TAHUNA DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2BYR 145 LOF:100277/14604) (CH) RAMSAY FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X N'WENDY DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 19/03/2002 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DELOHEN Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Née le 01/07/2008 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - DOULETTE DU MEYA (ID:250269500221013 LOF:030419/00039) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X V'MEYA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 18/06/2008 - Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. MORAIS Carlos |
3e EXCELLENT | 106 - VENICE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600465322 LOF:030285/05722) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X MYRTILLE DU PIC D'ARBIZON Née le 12/10/2004 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme FONCK Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 107 - EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602536984 LOF:030841/00161) TUCOU DU PICOURLET X USANCE DU CASTELMOULY Née le 10/01/2009 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 112 - DENJOY A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801224895 LOF:023326/03923) BALLANTIME DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - BAIKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944836 LOF:022094) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
ABSENT | 114 - BRUME-DE-LA-PLANETE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269800944831 LOF:022099/03775) (CH) PATSY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X VOIE LACTEE DE LA PLANETE DE YODA Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - DS CITROEN DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS (ID:2FZM 171 LOF:023249/03893) (CH) TALRAZ MCLAREN X V'LA D'LA VODKA ! DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 13/05/2008 - Prod. Mme FERRIE Judith - Prop. Mme FERRIE Judith |
3e EXCELLENT | 116 - DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269602194702 LOF:023033/03922) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme MAZIER Virginie |
2e EXCELLENT | 118 - SOMETHING ELSE ELZA BRAUN (ID:250269602825290 LOF:023869/03974) (CH) SOMETHING ELSE TOO MUCH X SOMETHING ELSE VENUS SECRET Née le 26/08/2009 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. M. Mme LEFEBVRE Stéphane et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 119 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 126 - DAISY BLEUE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:2GCR 948 LOF:113882/19471) CAID DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY X BLOODY MARY BLUE DE CATHYJA Née le 08/12/2008 - Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. LE ROUX Ivan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 127 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 128 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - DOUCE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 493 LOF:113126/19401) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 130 - AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EPH 794 LOF:110061/18818) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X AMALIE MISS FORUM Née le 02/10/2005 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 131 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - DUNE BLUE DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801241686 LOF:021015/03902) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Née le 16/09/2008 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. COURSIN David |
2e TRES BON | 141 - ELLY-MISS DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201018832 LOF:021437/03963) BLUE WITCH V.I.P X BLUE WITCH AYMEE Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 142 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 143 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 06/11/2004 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 144 - EFFY OF BLUE TAILS (ID:2GKA 158 LOF:021964) COME AND DANCE OF BLUE TAILS X MALOMVOLGYI-PARKERDOSI IDEAL Née le 01/08/2009 - Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mme HARINTE Annie |
3e EXCELLENT | 145 - EIDY DU CHIFFERLAND (ID:250269602783811 LOF:022061/04065) CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS X CHIFFER BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 31/08/2009 - Prod. Mme M. LAUNAY Myriam et William - Prop. M. Mme LAUNAY William et Myriam |
4e EXCELLENT | 146 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 147 - RICHMAUS BUGSYS GIRL (ID:985154000086266 LOF:024331/04281) (CH) RANNERDALE BUGSY MALONE X RICHMAUS HI AM RUBY Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HARDWICK Maureen - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 148 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 149 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/03/1999 - Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
2e EXCELLENT | 150 - RAFALE DE LA SIERRA MAESTRA (ID:ZAD 935 LOF:013716/02567) HIATUS X MAJA DE LA SIERRA MAESTRA Née le 20/01/2000 - Prod. M. LAGASSE Jean-Luc - Prop. Mme GROIZEAU Renée |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
2e EXCELLENT | 154 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 158 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Née le 14/05/2007 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme COROT Paulette |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - MINDY V. D.'S GRAVENSCHANS (ID:528140000341221 NHSB:2732882) (CH) CO V.D. MOLENGORS X (CH) CINDY V. D.'S GRAVENSCHANS Née le 03/01/2009 - Prod. M. BORG Attie - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - DEMOSTHENE OF SAINT JOHN'S (ID:250269602285582 LOF:002049/00316) CYBE V. D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Née le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mme MORVAN Hervé et Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT | 164 - COBRANNE DE LA FUREUR DE VIVRE (ID:250269602005706 LOF:001296/00281) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X S'POIR DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 17/03/2007 - Prod. Mme MARPAUX Corinne - Prop. M. Mme BAUDRY Didier et Anny |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT | 165 - LITORNORD'S DESPAGNE (ID:250268500120200 LOF:002276/00358) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. BULAND Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
2e EXCELLENT | 166 - VAMP OF SAINT JOHN'S (ID:250269600360644 LOF:000996/00212) SKIPPY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE X ROUNIE OF SAINT JOHN'S Née le 19/06/2004 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mme MORVAN Hervé et Béatrice |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 411 LOF:000448/00107) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
TRES PROMETTEUR | 175 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme WARTELLE-YVONNEAU Patricia | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - COCCINELLE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801044187 LOF:002441/00431) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 21/02/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 177 - DELICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500087184 LOF:002586/00454) CRAZZAN DREAM OF LOVE X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 22/06/2008 - Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - BERGANE DU CLOS DES VIGNETTES (ID:2 FEG 881 LOF:004539/00814) OCHRONNY Z GANGU DLUGICH X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Née le 05/08/2006 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
ABSENT | 188 - LIDA Z GANGU DLUGICH (ID:262L PKR:I-62182S) ZIWEK Z KUNY X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 30/04/2008 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme MOLL Ewa |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 189 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Née le 19/03/2005 - Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
2e EXCELLENT | 191 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 192 - EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602618335 LOF:005116/00870) PONADTO CHABER X TAMA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 12/02/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 193 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 194 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - WIOSNA BIACA PERLA (ID:528140000335285 LOF:002345/00327) BARNEJ DE KAILLHANES X DANITSJA SZAROTKA BIACA PERLA Née le 08/08/2008 - Prod. Mlle PAS - Prop. Mme VAN RIJN Henny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
2e EXCELLENT | 200 - BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269600902544 LOF:001412/00274) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Née le 23/09/2006 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CHAMBERY CRISTAL BELL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400021183 LOF:001475/00254) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 01/02/2007 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
ABSENT | 202 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 23/01/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
ABSENT | 203 - EDELWEISS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267664 LOF:001933) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
ABSENT | 204 - ROXA VISENNA (ID:M211 PKR:KW.I-314/OP ) PASTUSZEK NUTRENA X CALINECZKA PONIATOWSKIE PIASKI Née le 25/06/2009 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES PROMETTEUR | 205 - EUREKA BIALA GORA MINOSCHI DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500325857 LOF:002072/00317) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BUZIA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mme FARINA Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
3e EXCELLENT | 228 - DAIKA DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269500260263 LOF:016697/02750) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/12/2008 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 25/02/2009 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES (ID:985120032374117 LOI:0976857) (CH) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X (CH) BROWNEYEGIRL DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Née le 19/09/2008 - Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 231 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
1er EXCELLENT | 232 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 18/03/2008 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
TRES BON | 233 - EQUUS DEBO GWEN MIMINE (ID:250269602719620 LOF:017210) USTEED DU GRAND GERMANCE X BOOPS D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme JOUANNEAU Déborah - Prop. Mme JOUANNEAU Déborah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
2e EXCELLENT | 235 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Née le 03/05/2009 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
TRES BON | 236 - EXTAZY DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602736156 LOF:018098/03311) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 237 - EBONY CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602762164 LOF:018304) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Née le 11/09/2009 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
TRES PROMETTEUR | 238 - ELLE IMAGINE OF MAGIC RIVER SONG (ID:250269602789140 LOF:018436) THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER X BOILING SPRING SHAW LAKE DE SOLEMEL Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme GALLUS Nicolas / ANGI Christelle - Prop. Mlle GAL Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 239 - ETERNAL BLUE ANGEL DE LA TROADE (ID:250269801362827 LOF:018296) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - DUNA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602291072 LOF:000006) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. MAJOUREL Myriam / DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - VAHINEE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269800721175 LOF:001238/00531) (CH) TARG X OBIE Née le 25/12/2004 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme CAILLERET Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 246 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 247 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 251 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 252 - AMBRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269700119595 LOF:035265/04254) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X SEYMOUR DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 14/08/2005 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
PINSCHER NAIN Unicolore CHAMPION FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 255 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 256 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
TERRIER NOIR RUSSE JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 263 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e TRES BON | 267 - BAIKA DE NAHUEL HUAPI (ID:250269600801710 LOF:012188/01801) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X TITOUNA Née le 09/09/2006 - Prod. Mme BLANCHARD Christelle - Prop. M. Mme BLANCHARD Ludovic |
ABSENT | 268 - CAIZA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801120086 LOF:013955/02159) SUPAY DES GAUCHOS DES LOUVAUX X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 21/11/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Fanny - Prop. Mlle DORVEAUX Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 269 - STAR STALKER'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602224990 LOF:015117/02145) VIRAGO DIANA DU SEIGNEUR DE LA PAMPA X TECHNO INVASION Née le 06/01/2008 - Prod. M. Mme CROISIER Régis / ELST Stéphanie - Prop. Mme BARENDREGT Laura |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 270 - EDEN DEL SENOR JABALI (ID:2GEU 974 LOF:015671/02294) CHICO MATTEO DEL SENOR JABALI X BLANCA-NOCHE DE RIOLAPIEDRA Née le 04/02/2009 - Prod. M. HEQUET Sébastien - Prop. Mlle COUVREUX Laetitia |
2e EXCELLENT | 271 - ELKA-BALBA CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602716784 LOF:016146) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X BALBA VANDA CAZADOR DEL PAMPA Née le 09/06/2009 - Prod. Mlle ABAT Bérengère - Prop. M. VIDEIRA Raphaël |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e BON | 275 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
INSUFFISANT | 278 - ENJY (ID:250269602544903 LOF:022577) BAGHOON X UNA DE LA MURAILLE DE VAUBAN Née le 29/01/2009 - Prod. Mme BALASSE Christelle - Prop. Mme PASSARELLA |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 279 - EH'MAMMA MIA DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602865054 LOF:024111/04283) (CH) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X (CH) SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Née le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTES DE OCA Muriel - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 281 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 286 - DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 522 LOF:069385/11688) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 287 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - DJERKA DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 606 LOF:069885/11641) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Née le 11/06/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 294 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Née le 06/02/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 295 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e TRES BON | 296 - CLARA DU DOMAINE DE BACH (ID:250268500017994 LOF:068878/11583) (CH) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X ADELLE Née le 15/08/2007 - Prod. Mme PERNOT Corinne - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
3e TRES BON | 297 - DOUSCHKA (ID:2GAC 322 LOF:069593) UKSOR DE LA GRISONNIERE X THELMA DE MISANDRE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme DELALOY Nathalie - Prop. Mme VANDEKERKHOVE |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 298 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
2e TRES BON | 299 - ESPERANCA DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724067 LOF:071521) (CH) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Née le 26/07/2009 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - DOUCHKA DE LA GRISONNIERE (ID:2GAU 609 LOF:069888/11640) AKBAR D'ISKANDAR X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Née le 11/06/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
2e EXCELLENT | 308 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
2e TRES BON | 309 - AGLAE DE LA GRISONNIERE (ID:250269602051632 LOF:065407/10908) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 27/03/2005 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mlle FRANCOIS Michèle |
3e BON | 310 - CALI DE LA GRISONNIERE (ID:2FUP 960 LOF:069057/11621) ARRY DE LA GRISONNIERE X VALESKA DU DOMAINE DU GRAND PACHA Née le 03/09/2007 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 311 - VICTOIRE DE LA GRISONNIERE (ID:2DXB 356 LOF:064776/10905) TIGER DE LA GRISONNIERE X RADJA DE LA GRISONNIERE Née le 24/09/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CHEVY Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
ABSENT | 312 - VICTORIA DE LA GRISONNIERE (ID:2DNN 095 LOF:063328/10720) SHERMAN DE LA GRISONNIERE X RUBY DE LA GRISONNIERE Née le 16/01/2004 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er TRES BON | 313 - EASY DE LA MUSE D'APOLLON (ID:250269602835915 LOF:071224) (CH) GALI DE CAN DURAN X BELLE-ILE DE LA MUSE D'APOLLON Née le 21/08/2009 - Prod. Mlles BOIBARY Joselyne / ROLLAND Gaëlle - Prop. Mme ROLLAND Gaëlle |
2e TRES BON | 314 - ELEGANCE DES PETITES VERNIERES (ID:250269602724137 LOF:071520/11867) BACH-BYCHAN D'ISKANDAR X MALINDI-N DEL REGNO DI FANTASIA Née le 26/07/2009 - Prod. MM. MIGNOT Gérard / VIAUD Philippe - Prop. Mme BARDY Ghislaine |
3e BON | 315 - ENGELINA DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 951 LOF:071183) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Née le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 317 - DARLING DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 627 LOF:070481/11773) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mme VOISIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 318 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 319 - DAGWOOD DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:2GDN 626 LOF:070480/11740) (CH) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. M. TARTIER Charlie |
2e EXCELLENT RCACS | 320 - DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500123468 LOF:070092/11689) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 321 - ERA DU DOMAINE DE LA PAL LOMBIERE (ID:2GHA 240 LOF:071140/12335) CAESAR DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X BELLE DE LA HAUTE FOUGERE Née le 17/06/2009 - Prod. M. TARTIER Charlie - Prop. M. TARTIER Charlie |
3e TRES BON | 322 - EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602749749 LOF:071095/11850) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X UMBLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEMOINE Carine |
2e EXCELLENT | 323 - GLORIA VOM HAUSE WAGNER (ID:945000000651424 VDH:n4333) YVANHOE VOM HAUSE WAGNER X ZUCKERPUPPE VOM HAUSE WAGNER Née le 30/05/2009 - Prod. M. WAGNER Heiko - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
VETERAN FEMELLE Juge M. WAGNER Heiko (ALLEMAGNE) | |
1er EXCELLENT | 324 - TYBELLA DU ROYAUME DE MINJINSKY (ID:2CBP 605 LOF:060169/10483) ROCKY X OURHANIE D'OCHRETOLIEVALTT Née le 27/04/2002 - Prod. Mlle SIBILLE Elyse - Prop. Mme CATHERINE Elysabeth |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 332 - BEA DU DOMAINE D'HALLIWELL (ID:250269500117672 LOF:072585/10568) CAESAR DEI TRE DENTI X US-STARLET DE LA VALLEE DE GOLIATH Née le 05/11/2006 - Prod. M. Mme VOISIN Pascal et Sylvie - Prop. M. COTTIN Philippe |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DANA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:2FWB 566 LOF:014363/02766) ACTARUS D'ESCALUGANTO NIKITA X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Née le 15/01/2008 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 339 - SARA Z VICKOVSKEHO MLYNA (ID:250269801280538 LOF:014984/02608) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X DESTINY LA MAISON DE GLEBOFF Née le 30/03/2007 - Prod. Mme RETZEROVA Tatiana - Prop. Mme MERCIER Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 340 - E-GAMMA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GEJ 881 LOF:015332/02932) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
2e EXCELLENT | 341 - ESTIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602560208 LOF:015613) APACHE DE L'ETANG DE MIRLOUP X BELKA Née le 20/03/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - REGINA FLORIA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI (ID:972000000904117 PKR:II-99278) ANGELO ORESTES X NORMA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 27/12/2008 - Prod. M. KRADZIECKI Krzysztof - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 348 - ELMIRA DES ROXA LINA (ID:250269801365184 LOF:012371/03585) FABERDARON BULLSCKER X C'STICH DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle TOUTAIN Virginie - Prop. Mme TOUTAIN Virginie |
ABSENT | 349 - ENJOY DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801317031 LOF:012062) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X VLADISLAVA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 24/01/2009 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. M. DEGORCE J.Louis |
ABSENT | 350 - EUGENIE DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801399856 LOF:012783/03537) MERLIN BY SAILOR BULLDOG X UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 03/07/2009 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. M. DEGORCE J.Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 351 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
3e EXCELLENT | 352 - SATANYK BULLS IZZIE (ID:981100002253213 LOSH:1060030) LOVEABLE BULLS DAKOTA X MERVANDER BEAUTIFUL LADY Née le 13/05/2009 - Prod. M. Mme NUCCIO-MAMIGNON Rocco et Audrey - Prop. M. ACHARD Cédric |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
4e EXCELLENT | 361 - DAKOTA DES CAVALIERS DE STRASS (ID:250269602430438 LOF:014652/02460) AL'CAPONE DES GARDIENS D'ECOSSE X VANLOUP DU CLOS DES TROIS RIVIERES Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle HEILMANN Emmanuelle - Prop. Mme MAIGROT Aurélie |
TRES BON | 362 - DIAMOND DU TEMPLE DES BRUMES (ID:250269500312284 LOF:015043/02330) BALOO DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 08/09/2008 - Prod. Mme REPETTATI Armelle - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
2e EXCELLENT RCACS | 363 - DJEBEL DES LEGENDES DE ZAZELLE (ID:250268500110175 LOF:014806/02483) UBOGOSS DE LA GUITTONNIE X VOLVERINE DES LEGENDES DE ZAZELLE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle KLAVUN Elsa - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
3e EXCELLENT | 364 - DONATELLA DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500220955 LOF:015049/02324) (CH) BASTOS X VAINA Née le 13/08/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme ELIN Liliane |
1er EXCELLENT CACS | 365 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Née le 13/06/2008 - Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
ABSENT | 366 - B'CAILA DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269600912390 LOF:010836/01707) PABLO DU ROYAUME DES SPHYNX X VECCHIA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 28/08/2006 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. Mme REPETTATI Armelle |
1er EXCELLENT | 367 - CAPUCINE DES VEILLEURS DE LA CRYPTE (ID:250269500174859 LOF:013241) S'CHOUBERT DU CREPUSCULE DES AIGLES X TADJA DU ROYAUME D'ASGARD Née le 24/10/2007 - Prod. M. Mme MICHALECZEK Bruno et Valérie - Prop. M. LE GENTIL Eric |
ABSENT | 368 - DOLLHY (ID:250269602576960 LOF:015691) V'SHAST DU ROYAUME D'ASGARD X BAIKAL Née le 02/12/2008 - Prod. M. CAMBIANICA Giovanni - Prop. M. HARDY |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 369 - EMMY DU GILWESK (ID:250269500277757 LOF:016326/02487) CHARLY BROWN DE LA DYNASTIE DES SAGES X ALIA Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. WATEL Eric |
FILA DE SAINT MIGUEL JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 370 - IMAGINE OF THE PEOPLE DA CASA DA PRAIA (ID:620098100408898 LOP:421441) XAVIER XL STYLE DA CASA DA PRAIA X DILAILA DA CASA DA PRAIA Née le 30/08/2009 - Prod. M. TEXEIRA Rui Jorge Medeiros - Prop. M. FARADJI Antoine |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 371 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 372 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES PROMETTEUR | 373 - EDDA (ID:250269801381966 LOF:001722) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X VAN KANGAL Née le 14/09/2009 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. HAURY Didier |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
2e EXCELLENT | 380 - CANDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES (ID:250269602011610 LOF:037962/07254) OBIWAN-KENOBI-JAKIS DES MERS D'ARRAKIS X WILLOW BEAR ANOUCHKA Née le 15/05/2007 - Prod. Mme RICHARD Isabelle - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
3e EXCELLENT | 381 - DAKOTA D'OLD BROTHERS (ID:250268500098513 LOF:040680) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X BLUE DREAM DU HARAS DES PIERRES DE LUNE Née le 07/05/2008 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. Mme MICHAUD-DAVID Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 382 - ENCORE UNEDEPLUS EVOLENE DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801342181 LOF:041272/07877) VALDAI DE LA VALLEE FERON X UNE-DE-PLUS DU PRE AUX VANNEAUX Née le 23/02/2009 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
2e EXCELLENT | 383 - ETERNELLE AMOUR DES PRINCES DE LA MER (ID:250269602868192 LOF:041936/07994) THE WAVES'SONS NEWFONDLANDS CAPTURE YOUR ATTENTION FOR DES PRINCES DE LA MER X BEAUTIFUL GIRL DE LA BAIE BONAVISTA Née le 31/08/2009 - Prod. Mme DESVILLETTES Michèle - Prop. Mlle DESSERY Christelle |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
2e EXCELLENT RCACS | 388 - CELESKA CHIPIE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500174908 LOF:002879/00567) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
1er EXCELLENT CACS | 389 - DIVYNE DES AMIS DE GAIA (ID:250269500227907 LOF:003054/00581) BAIKAL VOM HAUSE BIREAN X AMERIA DES AMIS DE GAIA Née le 03/06/2008 - Prod. Mme THOMAS Floriane - Prop. Mme THOMAS Floriane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 390 - MELLOWFIELD'S BURGFEE (ID:250269700363028 LOF:002730/00546) PASTIS DU DOMAINE DE MA'MIJO X RITTERHUND URANIA AT MELLOWFIELDS Née le 26/10/2006 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 391 - MELLOWFIELD'S ETINCELLE-QUI-VA-PLAIRE (ID:250268400007499 LOF:003366) MELLOWFIELD'S BELOVED-OF-GOD X ARMONY'K DES BOIS DE PIRON Née le 18/10/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 395 - DARLING DES TROIS SAINT PIERRE (ID:250269200153298 LOF:026284/05646) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X VERONE DU MANOIR DE LA ROANNE Née le 02/08/2008 - Prod. M. DESRUMEAUX Daniel - Prop. M. HAMIDOUCHE Oualid |
3e EXCELLENT | 396 - D'TINA LILLY ROSE DES SOURCES DU VAL D'USIERS (ID:250269602402778 LOF:026570) VOULE DU CLOS DES GRES X AELIA DE LA VALLEE DE MAYORLIE Née le 18/10/2008 - Prod. Mme KRZEPICKI-REVENEY Suzy - Prop. M. GUILLOUZO Michel |
1er EXCELLENT CACS | 397 - EDEN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602602583 LOF:027021/05751) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme COZZO Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 398 - BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:2FFC 022 LOF:024332/05529) PINS DU PONT DES AULNES X SALSA-GAMALIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 30/08/2006 - Prod. M. URBES Richard - Prop. Mme CORVISIER Colette |
3e TRES BON | 399 - DONNA DEL LAGO RICCI DU PLI DU SOLEIL (ID:250269602252710 LOF:025830/05540) AKOYA-SIGALOU DU TEMPLE D'ARTEMIS X TSIOUYDI JEWE DU PLI DU SOLEIL Née le 10/02/2008 - Prod. M. Mme BUFF Michel et S. - Prop. Mme JACQUEMIN Françoise |
2e TRES BON | 400 - DORA DE LA MARE BILLARD (ID:250269500199583 LOF:026057) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X ULYSSE DE LA MARE BILLARD Née le 07/02/2008 - Prod. M. GOUPIL Philippe - Prop. M. ROBIN Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 401 - ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190367 LOF:027182/05833) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 402 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 403 - DARLING DES GROS CALINS (ID:250269801303262 LOF:002582) TEELPHRYD DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X ICIKARMA'S MEELADY Née le 27/10/2008 - Prod. Mme MICHAUD Isabelle - Prop. M. HAYNE William |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 404 - ICIKARMA'S QUALITY (ID:578090060007350 NKKR:NO44907/09) HAAPANIEMEN FAIDRA X AMORINA DE L'ODYSSEE DES ANGES Née le 17/05/2009 - Prod. Mme PAASKE Kari - Prop. Mme MICHAUD-DAVID Isabelle |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 408 - ABY DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799014751 LOF:004327) PATCH DES HAUTS DE MALFORET X SHEYENNE DES HAUTS DE MALFORET Née le 18/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - EFOLY'S CHANTICO (ID:250269400173429 LOF:004532) EFOLY'S VOUGLAN X EFOLY'S SHAINA Née le 10/08/2007 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
AIDI OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 412 - CZAGORA DE LA BAUME CROMAGNON (ID:2FKX 637 LOF:000501) UDDAD DE LA BAUME CROMAGNON X UKAIDA DE LA BAUME CROMAGNON Née le 15/04/2007 - Prod. M. GAUDOIS Michel - Prop. Mme MERIAU Michelle |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - DWALI DU DOGGENHAGEN (ID:250268500068441 LOF:000516/00080) OUZRO DE LA BAUME CROMAGNON X UDFEL D'ARAVAL Née le 24/04/2008 - Prod. M. THIERCY Philippe - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 414 - UDFEL D'ARAVAL (ID:250268500035162 LOF:000324/00056) VEXILIUM TOUMLILINE X PEPITE D'ARAVAL Née le 23/02/2003 - Prod. M. SPARTA Jean-Pierre - Prop. M. THIERCY Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT | 420 - D'ENYS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR (ID:2GDW 583 LOF:022634/03638) KING'S BREED SIXTEEN SUNNY BLIZZARD X AMANDE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 06/11/2008 - Prod. Mme ARCIS Nadine - Prop. Mme CAVELAN Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er EXCELLENT CACS | 421 - ARWEN DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269600622850 LOF:020749/03296) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 04/10/2005 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 422 - DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602259596 LOF:022151/03577) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
1er TRES BON | 423 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. TOURON Jacky | |
TRES PROMETTEUR | 424 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 428 - DILWEN DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602541941 LOF:038692/06886) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Née le 04/11/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle DEROUET Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - CHOUK'Y DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602205540 LOF:034904/06334) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Née le 26/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e TRES BON | 430 - ELPHIE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602782732 LOF:041065) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme ALCAIDE Fabienne |
1er EXCELLENT | 431 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268500220189 LOF:040463/07041) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Née le 06/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 434 - CHELSSY DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2FUD 907 LOF:002988/00645) VALLEMOSS VICE PRESIDENT AT CHAMPERNOUNE X SMITHY Née le 13/10/2007 - Prod. M. Mme MAGON Joël et Geneviève - Prop. Mme MAGON Geneviève |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 436 - DWAYNE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GDX 103 LOF:003371/00732) QUATFORD QUATRO X SMITHY Née le 01/11/2008 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme MAGON Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES BON | 437 - EAUZE DU DOMAINE DE JONIEVE (ID:2GJR 254 LOF:003699) GLEN MARA CAPITAINE FRACASSE X SMITHY Née le 15/06/2009 - Prod. M. MAGON Joël - Prop. Mme MAGON Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 438 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e TRES BON | 444 - CANNELLE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 739 LOF:025863/04237) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Née le 07/02/2007 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
2e EXCELLENT | 445 - CAPUCINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FJK 735 LOF:025860/04238) ROC DE LA NOUE DES AULNES X V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA Née le 07/02/2007 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 446 - CORVETTE DE MALVAU (ID:2FFZ 482 LOF:026009/04305) BURNBRIG BATTLE CRY X REGATE DE MALVAU Née le 24/07/2007 - Prod. MM. PELISSIER SOUDEE / HERBET - Prop. M. TAILLEBOSQ Robert |
3e EXCELLENT | 447 - V'SLEEPY LAGOON DE LA VETTA (ID:2DVR 023 LOF:024387/04099) S'LASCAR DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 20/05/2004 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. Mme MERCIER Corinne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 448 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 449 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Née le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
2e EXCELLENT | 450 - FRENCHFOX ECLIPSE (ID:250269602505701 LOF:027111/04649) BELFOX FILOU X ACUNAMATATA OF PIP'S MADE Née le 28/04/2009 - Prod. M. DESLANDES Cédric - Prop. M. DESLANDES Cédric |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 454 - DYNASTIE DE PLATEMARE (ID:250269602408898 LOF:064124/09016) ROLLIECON FANCY THAT OF DAVWEN X THALASSA DE PLATEMARE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mlle MIGNOTET Claudie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 455 - ALWAYS.FOR.YOU DES FOX D'ELODIE (ID:2ESG 145 LOF:062050/08591) (CH) OURASI DES FOX D'ELODIE X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Née le 25/07/2005 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mlle FOIRET Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 456 - DAFODIL STAR DE PLATEMARE (ID:250269602539378 LOF:064267/08948) (CH) GIOLIDE ASHGROVESTAR X TAFIA DE PLATEMARE Née le 01/10/2008 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 457 - EPINE DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GCX 899 LOF:064581/08971) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BEST DES MAZURES DE SAINT REMY Née le 04/06/2009 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 458 - ETNA GIRL DE PLATEMARE (ID:250269801460293 LOF:064934/09091) (CH) ULY DE LA CLAIE X (CH) ASH GROVE COUNTRYGIRL Née le 04/11/2009 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. Mme GRANDRY Monique |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 460 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
2e TRES BON | 463 - DOUCETTE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801337928 LOF:020935) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 464 - CHERRY LOU DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801122053 LOF:016763) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X ADELINE DE LA ROCHE TURPIN Née le 13/10/2007 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. M. LEGUET Frédéric |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e TRES BON | 466 - SUZAN'S PRIDE GAIA (ID:250269602387483 LOF:019745/02992) DOGS X YSWISSAIR Née le 23/10/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 469 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 470 - BIDULE DE MALAGA (ID:2FHV 579 LOF:038566/06245) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X SALOME DE MALAGA Née le 15/12/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme BOGDANOVA Anna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800822194 LOF:020071/04241) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 22/03/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme CARRIERE Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 475 - CREME CARAMEL DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006630 LOF:021655/04578) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALTER EGO DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 23/04/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOURGEOIS Agathe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - EYCO DU LOGIS DES QUATRE VENTS (ID:250269602456538 LOF:023087) LUCIA'S DREAM SWAN SANS PEUR X CHUMMY DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 21/02/2009 - Prod. Mlle COLLET Michelle - Prop. M. COLLET Etienne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER (ID:250269500262788 LOF:058112/11434) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 26/01/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 483 - EASY DU CLOS DES AUBEPINES (ID:250268500218601 LOF:060102) (CH) ASHGATE BEN EARB X DIGITALE DU CLOS DES AUBEPINES Née le 15/10/2009 - Prod. M. IBERT Frédéric - Prop. M. IBERT Frédéric |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - CIKANKA SLADKA DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500042704 LOF:000452/00136) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 19/11/2007 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 486 - E T JOLIE DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256316 LOF:000491/00148) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme KARNAUCH Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 487 - EXQUISE BOHEME DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250268500256402 LOF:000493/00152) (CH) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme ROYER Régine |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 488 - SWEETIE DE KIBEFA (ID:250269600574172 LOF:000330/00106) HOP LARAFF X JAMBIANCE DE KIBEFA Née le 05/03/2001 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme ROYER Régine |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 493 - BOGUS-POCUS EON OFFING (ID:250269602710974 LOF:012116/02526) TULSADOOM ABI ALBON X BOGUS-POCUS BLOODY SUNDAY Née le 08/06/2009 - Prod. M. REMAUD Nicolas - Prop. Mlle DUCLOS Bénédicte |
1er EXCELLENT | 494 - ESSENCE (ID:250269602820956 LOF:012244/02403) DIESEL-MAGIC-BULL X CROYANCE VAUDOO Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle MARY Odile - Prop. Mme FOLLEAS Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 495 - EDELWEISS (ID:250269602737632 LOF:012322/02439) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BOUNTY DES DRUIDES DE BRETAGNE Née le 31/07/2009 - Prod. Mlle DAMOUR Alicia - Prop. Mlle DAMOUR Cécilia |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 498 - EXTAZY DES BULLS DE NERF (ID:250269801390813 LOF:011878/02530) EMIR DU MAS DES REVES X ANOI OF HONEY'S BULLS Née le 08/04/2009 - Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. BRUNEAU Julien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e TRES BON | 515 - DAIA (ID:250269804226635 LOF:006654) MC PERFORMANCE A X-MEN X ACTION DOGGY DOG BAY-LI Née le 17/10/2008 - Prod. Mlle DE IORIO Céline - Prop. M. GIL Jonathan |
1er EXCELLENT RCACS | 516 - EBONY BONES DU TINGSHIRE (ID:250269201016872 LOF:006899/01903) CHARMONICS KING OF THE ROAD X AMSTERDAM CHOCOLATE DU TINGSHIRE Née le 05/03/2009 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. M. AKHRIBI Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 517 - HOT KING STAFF DIRTY LADY (ID:250269602290826 LOF:005289/01731) RYESTAFF IKE THE TYKE X KYLORDA LITTLE BUTTON Née le 18/02/2008 - Prod. M. CORDEL Christophe - Prop. Mlle SZUM Olga |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ICE PATROL (ID:985161000338095 PKR:III-63261) ROCKCRACKER THE AGGRIVATOR X CAERSTAFF THE MAJESTIC Née le 05/08/2007 - Prod. M. FIELDING - Prop. Mlle SZUM Olga |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 519 - COCO CHANNELLE (ID:250269801140899 LOF:005113/01249) (CH) HOLE SHOT TEAM BOSSMAN X ANGEL DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Née le 03/12/2007 - Prod. Mlle FRIOT Nathalie - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT | 520 - SILVER CROSS EMY POSITIVE GAME (ID:985121017362990 PKR:III-64538) CARNIG POSITIVE PROFILE X MC PERFORMANCE ARIZONA SUNRISE Née le 18/06/2009 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. M. BRAMOULLE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
PROMETTEUR | 521 - ACUTESTAFF ELITE PROFILE (ID:958000001607664 KC:AL00214103) CARNIG POSITIVE PROFILE X WHO DA THOUGHT IT OF ACUTESTAFF Née le 04/12/2009 - Prod. Mme HUGUES Karen - Prop. M. Mme VIDOT Laurent et Valérie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - ALTESS BLESS YOU DU PALAIS DES ANGES (ID:250269600544747 LOF:031958/06304) SKUNK X SEVEN HEAVEN DES BRUMES DU RIVALIER Née le 14/10/2005 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. M. Mme GOUIN Nicolas et Joséphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
2e EXCELLENT | 530 - EDEN DES PLAINES DE NORMANDIE (ID:250269500315872 LOF:054374) C'TAI DU DOMAINE DISA AURA X COMETE Née le 04/09/2009 - Prod. Mlle BIEN Elodie - Prop. Mlle BIEN Elodie |
1er EXCELLENT | 531 - ELFIE DU MIRAGE BLEU (ID:250269602756461 LOF:053293) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X PACIFIC BLUE SKY TELMA Née le 09/08/2009 - Prod. M. OGRODOWCZYK Patrick - Prop. Mlle OLIVIER Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PARSON Patrick ( ) | |
ABSENT | 532 - PARASTONE'S LOVELY FAVORITE THING (ID:528140000380125 NHSB:2631190) PARASTONE'S GET UP AND BOOGIE X GAFF'S LUCKY STAR Née le 18/10/2009 - Prod. M. MARKS Paul - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
ABSENT | 533 - SRCKY'S DIAMOND QUEEN (ID:941000011251600 JR:81827AST) (CH) DON KING OF RING X ZANDALY Née le 29/10/2009 - Prod. M. BUHA SRDAN - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT | 545 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
3e EXCELLENT | 546 - DYNASTIE DE LOVELY ROMY (ID:250269602161183 LOF:164855/30542) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X URIELLA DE LOVELY ROMY Née le 23/07/2008 - Prod. Mme FEROLLES Annie - Prop. Mme FEROLLES Annie |
2e EXCELLENT | 547 - ELITE-TOP-MODEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201007498 LOF:167716/30831) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X VIVA LA DIVA D'OUTREMONT Née le 23/01/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 548 - CRYSTALE-PALACE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:250269602019068 LOF:158310/30470) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) URIALE-HIGHT DU DOMAINE DE MONDERLAY Née le 15/02/2007 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. M. MANSUET Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - D'HOPE-AND-SUBTLETY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201013635 LOF:167039/30681) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X VERY RAFFINEE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 11/12/2008 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
1er EXCELLENT | 550 - BEAUTIFUL MISS GATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:2EXS 649 LOF:149658/27598) NICNAK'S NAVIGATOR X UNE PIN'UP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 07/01/2006 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
2e EXCELLENT | 551 - ELINA (ID:250269801459429 LOF:172824) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
1er EXCELLENT | 552 - ESPERANZA (ID:250269801459432 LOF:172825) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RICHARD Liliane ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 553 - ELFY DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257951 LOF:173517/32278) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. M. RIVIERE Patrick |
TRES PROMETTEUR | 554 - ETINCELLE DESPOIR OF TALL AND SMALL (ID:250269602910909 LOF:172931) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X AFRICA OF TALL AND SMALL Née le 21/11/2009 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e TRES BON | 561 - CRAPULE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FNS 992 LOF:088703/20555) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 27/04/2007 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. LE FLOCH Jean |
1er EXCELLENT CACS | 562 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
2e EXCELLENT | 563 - DATCHA DE LA FUYE (ID:2FXS 833 LOF:213477/41427) SUDDEBOK URUK X SHANIA DE LA FUYE Née le 11/08/2008 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 564 - EIVISSA DE LA FUYE (ID:2GKP 673 LOF:217338/42078) (CH) APOLLO DELLA VAL VEZZENO X (CH) SHANIA DE LA FUYE Née le 27/08/2009 - Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 568 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 570 - EMELINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602629683 LOF:215380/41829) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X ASSY-ROCQ DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 571 - PASSWORD' ELBERETH (ID:250269602835970 LOF:218500) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X PASSWORD' BONNIE Née le 19/11/2009 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. GONDELLE Pierre |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES PROMETTEUR | 572 - PASSWORD' EVANESCENCE (ID:250269602835355 LOF:218498/42578) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X PASSWORD' BONNIE Née le 19/11/2009 - Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 574 - DISEUSE-DE-BONNE-AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 642 LOF:214260/41512) BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - DULKA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 027 LOF:212231/41987) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. MICHEL Franck |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 576 - ELLEY DEBONPOIL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 496 LOF:217843) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 581 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 582 - DIVINIZE DIPSY OF KARASEA (ID:250269602523655 LOF:008573/01727) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 583 - BE-BOP BRENDA OF KARASEA (ID:250269600889327 LOF:007596/01573) (CH) VINZO PRETTY-LEGEND OF KARASEA X VAN ESSENCE AKASHA DES DUNES DE FLANDRE Née le 21/07/2006 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru (ROUMANIE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - SOUVENIR OF SITKA'S FROSTY COCO (ID:981100002089923 LOF:007181/01541) BRIGHT NORTHERN STAR'S TARO X SOUVENIR OF SITKA'S SPECIAL SONG Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck et Andrée - Prop. M. LAVERGNE Philippe |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 591 - BEST CRYSTAL DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600927475 LOF:052177/10429) U'LOVE ME DE LA VALLEE DE MORAVA X SARAH DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 14/12/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mlle MORGANTI Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 592 - TENDRESSE T' DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:2CAU 815 LOF:047862/10623) (CH) INNISFREE ARIZONA ICE-T X (CH) MORNING SUN OF NIGHT SHINNING Née le 11/06/2002 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme STOJKOVIC Liliane |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 593 - DOLCE VITA DONUTS OF BLOOM WHITE (ID:250269602455237 LOF:030748/05244) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme CREAC'H Jenny |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - DANCING-QUEEN DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200195035 LOF:030400/05093) URBANN DE DJERAMBAR X USSY Née le 20/03/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - ELFIE DE DJERAMBAR (ID:250269602640683 LOF:031362/05427) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X (CH) VALENTINE DE DJERAMBAR Née le 23/02/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 600 - EMMY LOU DU CRYSTAL NOIR (ID:250269602579170 LOF:031151/05347) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TATY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 05/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 601 - EDEN DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801376245 LOF:031166/05273) ABRA KA DABRA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X BAGDAD DE DJERAMBAR Née le 17/02/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme LE GODEC Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 602 - ENJOY ME DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201008384 LOF:031517) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Née le 19/05/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 603 - EXOTIC LADY DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201012755 LOF:031488/05361) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X CHELSEA Née le 10/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - EXQUISE PASSION DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201016504 LOF:031199/05311) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 19/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. PALISSE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 608 - DIVINE DE DJERAMBAR (ID:250269602418669 LOF:030753) JAN SHARS JOHNNY ON THE SPOT X ANAIS DE DJERAMBAR Née le 26/06/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 616 - CHALIMAR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200107214 LOF:026755/04634) VISON DU JARDIN DES MERVEILLES X TATY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 04/08/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
ABSENT | 617 - DIVINE DE DJERAMBAR (ID:250269602503667 LOF:031136) (CH) JAN-SHARS MOZART X (CH) BAGDAD DE DJERAMBAR Née le 20/11/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 618 - ELFIE DE DJERAMBAR (ID:250269602641535 LOF:031419/05428) (CH) JAN-SHARS MOZART X ANAIS DE DJERAMBAR Née le 06/02/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 619 - ENGOUNE DE DJERAMBAR (ID:250269602850087 LOF:031919) (CH) JAN-SHARS MOZART X DIVINE DE DJERAMBAR Née le 25/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 620 - EULYMPE DE DJERAMBAR (ID:250269602857335 LOF:031920/05663) (CH) JAN-SHARS MOZART X DIVINE DE DJERAMBAR Née le 25/07/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. M. DELAMARE Patrick |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - DELHYS YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602590725 LOF:005192/01029) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Née le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 633 - CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269602126213 LOF:004734/00932) LEIIONSPITZ SERANO X RUN AWAY DES CHEVALOUPSGREG Née le 14/06/2007 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme BOFF Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 634 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 635 - ESTA JASMINE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602818469 LOF:005424) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 29/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 639 - C'TOKI-TSUUMI-GO (ID:250269602064239 LOF:005978) V'SHO-GAKU-GO X U'SAKURA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 01/04/2007 - Prod. M. ROUET Virgile - Prop. M. ROUET Virgile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 640 - E'KAIA (ID:250269700247383 LOF:006966/01176) A'NIAGUI SAN OF INIVRUK X EIKOU GO SHUN YOU ENSHA Née le 16/04/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 641 - ETSUKO GO SHUN'YOU KENSHA (ID:953000005188353 LOE:1869879) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X KIYOMI GO DE ANTICO ORIENTE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. M. LOIR Philippe |
SHIBA INU CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 646 - DIXIELAND DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FUT 861 LOF:001873/00354) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 20/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 650 - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH (ID:250269602480822 LOF:000316/00105) (CH) ALTAIR DU MONT DES SERFS X (CH) VIVIRIA MEZLI QUET DE L'ARC D'ASHERAT Née le 15/08/2008 - Prod. Mme ANTHONI-KOCH Estelle - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS (ID:250268500191149 LOF:000342/00114) TONALLI X POPOCATE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 652 - EMMA PEAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190522 LOF:000340/00115) TONALLI X POPOCATE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mlle GIUNTI Catherine Léa |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 654 - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162598 LOF:000324) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 655 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 658 - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342820 LOF:000268/00077) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 661 - EVEN DU PAYS GABAYE (ID:250269801329260 LOF:000265/00076) (CH) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. Mme ANTHONI-KOCH Estelle |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 666 - DOLCE-VITA OF SWALA PALA (ID:2GFH 884 LOF:001332/00301) (CH) SIGNET JAY-R HOT DAMN X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 03/12/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 667 - DANCING QUEEN OF SWALA PALA (ID:250269602502728 LOF:001279/00289) (CH) VERTIGO OF SWALA PALA X (CH) SOUKA OF SWALA PALA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
1er EXCELLENT | 668 - SIGNET JADAKA FRENCH KISS (ID:250269700253204 AKC:HP24788603) SIGNET HILLBILLY ROCK STAR X SIGNET FRENCH SILK Née le 24/12/2006 - Prod. Mme CASSELL Brenda - Prop. Mme GOMBART Marie-France |
ABSENT | 669 - RE-NOUTET LUTKAR D'ERICEIRA (ID:ZAY 492 LOF:000733/00220) LUTHER KING OUT OF AFRICA X JEN KAREN BLIXEN ARAB BAHARI'S Née le 03/01/2000 - Prod. M. VOILET Claude - Prop. M. VOILET Vincent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 670 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 671 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 672 - TOURADA DE VIAMONTE (ID:620098100444117 LOP:421770) (CH) FORCADO DE VIAMONTE X DAMA DE VIAMONTE Née le 12/09/2009 - Prod. M. SABINO Miguel - Prop. M. RAGACHE Philippe |
PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - ALBA DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700043353 LOF:000098/00033) SAUTE-DE-JOIE DE LA VALLEE DES BARONNIES X (CH) TIA LO DO VALE NEGRO Née le 17/04/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
CHIEN D'ARTOIS PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR | 674 - EYRA DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 514 LOF:001977/00456) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. Mme BOURDIN Yvette |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 677 - BABOU (ID:250269600863082 LOF:026989/05289) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X UCHETTE DES TERRES DU DOUX LIEU Née le 03/12/2006 - Prod. M. DHALLEWYN Guillaume - Prop. Mme LETELLIER Annick |
1er EXCELLENT CACS | 678 - UBLE (ID:2DKE 694 LOF:026346/05136) MAXIME DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE X OCCITANE DU VAL DE LA MARCHE NAVIRE Née le 06/12/2003 - Prod. Mlle BOURNIQUE Evelyne - Prop. Mme LETELLIER Annick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 679 - ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250269600656043 LOF:026707/05215) OSLO DES HAMEAUX DE GENNETUIT X SWAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 11/06/2005 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 680 - ENDALOUSIE DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500173521 LOF:027600/05424) CHIVAS DU CHEVAL DU MARQUET X UBLE Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mme LETELLIER Jackie et Annick - Prop. Mme LETELLIER Annick |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - D'CHIPIE DE SOLEILMONT (ID:2GDL 046 LOF:030716) BALTO DE LA MEIGNANIERE X ALVINA DE SOLEILMONT Née le 23/10/2008 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
TRES BON | 684 - ALPHA DE SOLEILMONT (ID:2EWU 156 LOF:028241/06565) USSON X ODYSSEE DU SAINT HUBERT CHIEN D'ORDRE Née le 02/09/2005 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
ABSENT | 685 - ARIANNE (ID:2DYJ 961 LOF:026676) PERGO DU RALLYE DES GRANGES X ORPHEE Née le 28/02/2005 - Prod. M. PARIS Fabrice - Prop. M. LECOQ José |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 686 - ETEL DES EMBRUNS D'ETRETAT (ID:250269602556731 LOF:030246) USSON X URFEE DE CREAC'H LEUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. LAPERDRIX Stéphane - Prop. M. LECOQ José |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 688 - EPINE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:250269602918265 LOF:018804/04081) CESAR DES ECHOS DE BUZET X VANILLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 30/07/2009 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. MONNIER Albert |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 690 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 691 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 695 - AQUITAINE DE SOLEILMONT (ID:2ELZ 616 LOF:061403/13313) UNDO DES TERRES DE LA CHAPELLE X TEMPETE DES BORDS DE SEVRE Née le 01/06/2005 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
1er EXCELLENT CACS | 696 - BANQUISE DU FRAICHE PASQUIER (ID:2EZT 455 LOF:062634/13952) VAILLANT DES HAUTS DE KERHORNOU X REINE DES BORDS DU GUI Née le 12/06/2006 - Prod. M. BACHELIER Didier - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 697 - TOURAINNE DES AS DU ROC (ID:2CAY 282 LOF:053122/11923) PRUNUS DES AS DU ROC X TUGAMBI PAISLEY Née le 30/05/2002 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 698 - ECOUVES (ID:2GGH 088 LOF:071587/15734) ROMEO DES BORDS DE SEVRE X BANQUISE DU FRAICHE PASQUIER Née le 21/07/2009 - Prod. M. BOURDIN Grégory - Prop. M. Mme BOURDIN Noël et Yvette |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 702 - LIZA'S DREAM DAISY II (ID:250269400170688 LOF:028659/04522) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LIZA'S DREAM BRIDGET JONES Née le 13/08/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. GUILLOU Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 703 - CYBELE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269602150048 LOF:028848/04490) APPLE-JACK DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE X APHRODITE DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 26/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe - Patricia et Jennifer - Prop. Mlle SAVY Nadège |
1er EXCELLENT CACS | 704 - DUSKY DONZELLE DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206576 LOF:028337/04673) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. M. TISON Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 705 - ESSENDILENE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:250268500188363 LOF:029104/04664) (CH) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X (CH) VIATKA DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme DE ROUVILLE Roselyne |
2e TRES BON | 706 - LIZA'S DREAM ELEKTRA NATCHIOS (ID:250268500239320 LOF:029443/04681) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LACRIMA CHRISTI CIRCLE OF JOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
RHODESIAN RIDGEBACK CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 708 - VAAL RIVER OUT OF AFRICA (ID:2DYL 398 LOF:001910/00351) ROLLING'S JUNGLE BALOO X OUANGA OUT OF AFRICA Née le 27/07/2004 - Prod. M. JOUANCHICOT Christian - Prop. Mme LUNDHOLM Catharina |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - DOLLY I (ID:250269602416861 LOF:096666/20460) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X BETTY Née le 06/06/2008 - Prod. Mme PITAULT Annie - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - BALZANE DU PRIEURE DE LA LANDE (ID:2FBA 305 LOF:092879/19711) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X STEPHY DU PRIEURE DE LA LANDE Née le 21/04/2006 - Prod. MM. TARASIUK Michel / TARASIUK - Prop. Mme SERIS Marie-José |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 712 - ERMES DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GJP 179 LOF:098018/20647) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X UTHAIS DE LA HAILLE AU LOUP Née le 07/05/2009 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. Mme SERIS Marie-José |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - CPARWAY DU GRAND BOIS TO (ID:2FPV 856 LOF:033847) TRAIBER DU BOIS DE FULLEREN X TCHEOU DU GRAND BOIS TO Née le 14/07/2007 - Prod. M. BOITHEAUVILLE Eric - Prop. M. Mme STOBER |
1er EXCELLENT CACS | 717 - CUENTA DU GRAND BOIS TO (ID:2FSG 715 LOF:033851) TRAIBER DU BOIS DE FULLEREN X TCHEOU DU GRAND BOIS TO Née le 14/07/2007 - Prod. M. BOITHEAUVILLE Eric - Prop. M. MORCHOISNE Jean-Marc |
3e EXCELLENT | 718 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 720 - DAPHNEE (ID:250269602385441 LOF:031295/07263) CARLLOS X ABSYSS Née le 20/06/2008 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT | 721 - DJINA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 211 LOF:031221/07110) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. Mme LHOSTE Nadine |
3e TRES BON | 722 - HARO (ID:981100000151620 LOF:034442/07409) GEORGES DU CLOS DES COLVERTS X ABYSS Née le 06/06/2008 - Prod. M. CORDONNIER Benoît - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e EXCELLENT | 723 - ABSYSS (ID:250269600698856 LOF:024100/06249) UGLY DU PIC DE LA GRAVE X TEXANE Née le 28/07/2005 - Prod. Mme CERISIER Nathalie - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - CASA DE JUNO AN AFFAIR T'REMEMBER (ID:620098100311606 LOF:031968/07050) (CH) BELLA N SILHOUETTES HEART THROB X (CH) CASA DE JUNO AMAZING GRACE Née le 07/05/2007 - Prod. M. Mme SOARES Joao et Rute - Prop. MM. NICOLAS Jean-Michel / DE SARS Florent |
2e TRES BON | 725 - DOURGA (ID:250269602240519 LOF:032813/07201) T.I X T.I Née le 11/01/2008 - Prod. ? - Prop. M. LENARCZYK Dominique |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - BARONNE DU BAS DES HOUX (ID:2FDB 148 LOF:022340/04101) SOLO X SPEEDY DU BAS DES HOUX Née le 16/05/2006 - Prod. M. LEFEBVRE Jean-Marc - Prop. Mme NEVEU Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - EASY (ID:2GJD 980 LOF:023367) BRIGAND DU BAS DES HOUX X ABYSS DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 02/06/2009 - Prod. M. FLEURY Nicolas - Prop. M. MONNI Ottavio |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 735 - ALTAIR DE GOMERFONTAINE (ID:2EWK 630 LOF:003050/00690) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X TAIGA DU CLOS DE LA MEROUEE Née le 11/11/2005 - Prod. M. ISTAS Jérôme - Prop. M. GENTY Sébastien |
ABSENT | 736 - ARSOUILLE DE L'ETANG DU VERT (ID:250269500077936 LOF:002988/00686) TITAN DE LA COLAGNE X SOLENNE DE L'ETANG DU VERT Née le 29/05/2005 - Prod. M. BONIFACE Jean-Michel - Prop. M. BAUDHUIN Christian |
1er EXCELLENT CACS | 737 - DIVINE DE LA NOUE DES AULNES (ID:2FWH 907 LOF:003146/00721) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ROMANCE DE LA NOUE DES AULNES Née le 28/03/2008 - Prod. M. MERCIER Joël - Prop. Mme MERCIER Corinne |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 741 - ETNA DI CASA NARDINI (ID:250269500300153 LOF:000145/00049) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Née le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - CHANCE DU DOMAINE SAINT HUBERT (ID:250269801152660 LOF:000755/00185) FLINT Z LASOW JURAJSKICH X TIPTOP DU DOMAINE SAINT HUBERT Née le 29/10/2007 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme MERIAUX Véronique |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 744 - BALSZAM DE LA BARAUDRERIE (ID:250269800995390 LOF:005617/01426) TCHAD DU CHAMP CLEUET X TAIGA DE LA BETOULE Née le 18/04/2006 - Prod. M. SERVOUIN Stéphane - Prop. M. SERVOUIN Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 745 - DUNE DE LA BETOULE (ID:2FUR 116 LOF:006053/01509) SHARON DE L'OREE DU BOIS DE NOIRON X UPS DU CLOS DE LA BAUDELIERE Née le 01/03/2008 - Prod. M. Mme MARQUET - Prop. M. DELAIN Jean-Marie |
PETIT MUNSTERLANDER TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 746 - DATA 200 DU PASSAGE DE LA NAUX (ID:250269801340515 LOF:005629/01341) DAG VOM MUNSTERLAND X RAMURE DU PASSAGE DE LA NAUX Née le 18/04/2008 - Prod. M. HACQUARD Philippe - Prop. M. DAUVERGNE Renaud |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 747 - CANNELLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS (ID:250269801070260 LOF:003328/00813) PILOUX DE LA VALLEE DE BOUCHON X VANILLE DU CLOS DES BLEUS ALLEROIS Née le 23/06/2007 - Prod. M. Mme BONNARD Yannick - Prop. M. BONNARD Yannick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
BON | 749 - DOLLY DE LA COUR AU COQ (ID:2GFR 364 LOF:255419) ARTISTE X ALTESSE DE LA COUR AU COQ Née le 12/12/2008 - Prod. M. PLUMAIL Georges - Prop. M. BUISSON Alain |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 751 - DUCHESSE DE PIERRE PIQUEE (ID:2GCT 201 LOF:033697) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X PRINCESSE DU CLOS DE RIVARENNE Née le 20/12/2008 - Prod. M. PERINEAU Daniel - Prop. M. PERINEAU Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 752 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - ALTESSE DES COTEAUX DE YANNIJEAN (ID:2EGL 465 LOF:000807/00222) SIM DU BOIS DE FRECHENCOURT X TWISTER DES COTEAUX DE YANNIJEAN Née le 21/04/2005 - Prod. M. MOLES Jean-Pierre - Prop. M. Mme AUVRAY Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 755 - CHANISSE DES CHAUMES DE RICHEBOURG (ID:250269801152278 LOF:065380/12020) UDERZO DE LA FORET DU BRACA X TILLA DES GRANDES ORIGINES Née le 07/09/2007 - Prod. M. MASSELIN Pascal - Prop. M. MASSELIN Pascal |
SPINONE ITALIANO PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 757 - KENSHILL ELEANORA DOUBLE YOUR MONEY (ID:250269500320587 LOF:000164/00050) TESTAVERDE DOUBLE JACK AT CACCIATA X STANNAMORE ZOLA Née le 03/12/2009 - Prod. Mme HILL Julie - Prop. Mme HILL Julie |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 765 - DAKOTA DE LA VALLEE DE CLERY (ID:250269801143199 LOF:058585/08761) ROCK DU CLOS DE LA BABILLE X TOPAZE DE LA VALLEE DE CLERY Née le 08/06/2008 - Prod. M. ROULLIER Claude - Prop. Mme MASCLEF Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 766 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER à Poil Plat PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 769 - ELYSBUT DU VAL DES GRANGES (ID:2GJZ 029 LOF:004264) BUFFALO BILL DU VAL DES GRANGES X ADORA DU VAL DES GRANGES Née le 08/11/2009 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mlle LEVASSEUR Sophie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DAILY DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500170428 LOF:196603/28712) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SUDEO RUBY Née le 14/12/2008 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme COVASSO Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
3e EXCELLENT | 772 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 773 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
2e EXCELLENT | 774 - DIORFLOWER DU PARC DE LORMOY (ID:250269602355435 LOF:191035/28078) MIODYCA ULK X VALENTINE DE LA TOUR FARMINA Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GOULON Catherine - Prop. Mme THOMAS Marie-Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e EXCELLENT | 776 - EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 902 LOF:199231/29295) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 784 - DUNE DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602510146 LOF:091894/13325) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ABBY DES JARDINS D'EPONA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
2e EXCELLENT | 785 - MELLOWFIELD'S EDITION LIMITEE (ID:250268500175130 LOF:096574/13467) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X MELLOWFIELD'S A LA BELLE ETOILE ANGELIQUE Née le 23/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
1er EXCELLENT | 786 - ZAMPANZAR CHERRY POTTER (ID:941000003185846 LOE:1830726) ZAMPANZAR STEP BY STEP X ZAMPANZAR COLD PLAY Née le 03/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - DIOR DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602328483 LOF:091395/13445) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X CAPUCINE DU DOMAINE DES CALINS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 788 - CANNELLE DES SABLONS D'OR (ID:2EZN 079 LOF:077154/11537) ORION II DE JOYENVAL X RENA DE JOYENVAL Née le 13/01/2007 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. Mme DURAND Ghislaine |
3e EXCELLENT | 789 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
1er EXCELLENT RCACS | 790 - DEEHANE DES MARAIS DE LA CONIE (ID:2FNV 288 LOF:088090/12732) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X AURPHEE DES MARAIS DE LA CONIE Née le 07/04/2008 - Prod. M. Mme DELAUNEY Roger / CABEDOCE Renée - Prop. M. DELAUNEY Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 791 - ECUME DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602621381 LOF:097339) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CAPUCINE DU DOMAINE DES CALINS Née le 06/05/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. Mme OLLIVIER Anita |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 792 - EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400219962 LOF:096260/14002) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BLACK AND WHITHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES BON | 793 - ELSY DU BRIN DE FOLIE (ID:250269400181235 LOF:102942) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X BLUE BELL HILL OF CLAN BUCHANAN Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. GAUTIER Sarah et Jean-Christophe - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
4e EXCELLENT | 794 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES BON | 795 - ESTHER DU BRIN DE FOLIE (ID:250269400180881 LOF:102943/16002) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X BLUE BELL HILL OF CLAN BUCHANAN Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. GAUTIER Sarah et Jean-Christophe - Prop. Mme GAUTIER Sarah |
ABSENT | 796 - MELLOWFIELD'S EVENING DREAM (ID:250268500140909 LOF:096584) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X OLENTZERO BORN TO LIVE AT MELLOWFIELD'S Née le 10/02/2009 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. M. Mme CONCHON Jean-Paul et Frédérique |
2e EXCELLENT | 797 - ZAMPANZAR TELL ME YOU (ID:941000011234630 LOE:1890364) DEWMIST RAINBOW QUEST X SAMSARA OF GLEN SHEALLAG Née le 26/06/2009 - Prod. M. GARCIA MENDOZA Paco - Prop. Mlle FEUGERE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 798 - ENGOON DES SABLONS D'OR (ID:2GEY 129 LOF:100095/14270) SAM DES FIELDS DE MAUNY X CANNELLE DES SABLONS D'OR Née le 26/09/2009 - Prod. Mme DURAND Ghislaine - Prop. Mme DURAND Ghislaine |
TRES PROMETTEUR | 799 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GUERIN Marie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 803 - CAMELIA (ID:250269200153959 LOF:234205/32904) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X VIRGULE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme BOULAIS Alexandra - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
2e EXCELLENT | 804 - CHOCOLATE CONNECTION BY KHIRPHILEI (ID:250269801175313 LOF:235293/33300) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VICTOIRE'S-BROWN-OF-GAIA DU VALLON DE MORDOREE Née le 20/12/2007 - Prod. Mlle LEMARCHAND Emilie - Prop. Mlle LEMARCHAND Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 805 - EN ROUGE ET NOIR DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500213741 LOF:243741) OMER SIMPSON DU DOMAINE DE MAKNO X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 09/07/2009 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 806 - DESIRELESS DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500146521 LOF:239676/33635) FUZBERKI GOLD RENEGAD X UPSIDE DOWN DU DOMAINE DE MAKNO Née le 30/09/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 810 - BENCLEUCH BE FANTASTIC (ID:981000002337551 KC:AJ04427104) BENCLEUCH BOLLINGER X BENCLEUCH BELLISSIMA Née le 28/06/2008 - Prod. M.Mme Mlle MC LAREN - Prop. Mme VENARD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - DO YOU DO YOU ST TROPEZ DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500146546 LOF:239710/33633) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X REBANE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 27/09/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. RENVOISE Alain |
3e TRES BON | 812 - EGLANTINE (ID:250268500184320 LOF:240750) CRUNCH DU VAL ARDENT X CALAMINE DE LA FERME DRANSEB Née le 25/01/2009 - Prod. M. MABILLE Maxime - Prop. Mme MUSET Delphine |
1er EXCELLENT CACS | 813 - MYLADIY BLUE VOM SCHLOB HELLENSTEIN (ID:945000000560445 VDH:083708) XANTOS VOM SCHLOB HELLENSTEIN X HARMONIE VOM SCHLOB HELLENSTEIN Née le 01/10/2008 - Prod. Mme BOLLINGER Monika - Prop. M. Mme COTTEBRUNE Rémy et Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 815 - EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250269602842148 LOF:241999/33990) URBINO DES DEUX CAMELIAS X VARIANCE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme PROUST Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 816 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 818 - DELCA DU CLOS D'APPE (ID:2FZN 731 LOF:042668/07775) TEDDY DU CLOS D'APPE X ALICANTE DU CLOS D'APPE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LLORENS Yves - Prop. Mme CADEL Véronique |
WELSH SPRINGER TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - BLEUENN D'ANN CAMBRIS (ID:250269600713259 LOF:001070/00283) RED AND WHITE'S SURTSEY SUPERIOR X U TWO D'ANN CAMBRIS Née le 20/06/2006 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. Mme DUCOURTIOUX Anne |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 820 - DAISY BROWN DE LA BELLE UDINE (ID:250269602141037 LOF:018431/03937) STAR STALKER'S VADE MECOM X TRES POMME VERTE DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN Née le 21/05/2008 - Prod. Mme WAUTERS Corine - Prop. Mme WAUTERS Corinne |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 823 - BOMBA LATINA DEI BOSHI D'ORO (ID:939000010014051 COR:A 19-09/298) (CH) IORIS DELLE FARNIE X (CH) MARTA Née le 25/05/2009 - Prod. M. TIBERIU DAMASCHIN Cristian - Prop. Mme FERRIE Judith |
CHIEN D'EAU PORTUGAIS à Poil Bouclé JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 824 - SEA DOG DE GIFFORD ECLIPSE (ID:145833091A LOF:000162/00021) THOR INFANTE DE GIFFORD X SEA DOG CALEY CARROLL Née le 08/06/2009 - Prod. Mmes CARROLL Pauli et Karen - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 825 - MOUNTAINHEAD'S LOLA DEGIFFORD (ID:985120006985728 LOF:000113/00017) LOURENCE INFANTE DE GIFFORD X NIKIITA INFANTA DE GIFFORD Née le 18/08/2001 - Prod. Mme VIRTANEN Hannele - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 828 - WHY NOT WONDER OF LOVE (ID:981100002075623 VDH:VK 08.1832) TA-JON'S NUNNA YER BEESWAX X GENEZIS BIALA ENERGIA Née le 07/10/2008 - Prod. M. SANKOWSKI - Prop. Mme VERMEEREN Daisy |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 829 - CHRISTA'S JUMPY CLOWN OCEANA DCHACHA (ID:348098100151455 LOF:002976/00375) BUENOS AMIGOS YEREMIA YERRY X HAPPY LIL BISCUIT EATER Née le 11/08/2008 - Prod. Mme BIRO Krisztina - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 830 - DIAM'S DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250268500164363 LOF:036436/04168) (CH) JITTERBOP SIMPLY CLEVER X ALLY MC BEAL DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 06/12/2008 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
2e BON | 831 - ENNA DE PENGWEN DE PEN AR BED (ID:250268500183925 LOF:036706) VICOMTE DU CLOS DES JOLI-COEURS X ANDGEL DES BOUTS CHOUX Née le 20/02/2009 - Prod. Mme LE JEUNE-JENDRZEJCZAK Colette - Prop. Mme GUERARD Michèle |
BICHON BOLONAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 832 - BOLOGNESE STAR AUDREY AT HAVANESE STARS (ID:756098100331163 L.O.:GKC3431) (CH) LENNY VALASSKE HORY X DAPHNE DOLNI Z DOBROUCE Née le 16/08/2006 - Prod. Mme SEEBERGER Marguerite - Prop. Mme DOWTY Virginia |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 852 - DEDICACE DE VISHKA LAND (ID:250269602595245 LOF:035778/04464) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CREOLE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
ABSENT | 853 - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS (ID:250268500103176 LOF:034676/04443) ZODIAC OF THE SWIFT COTTON X AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS Née le 14/08/2008 - Prod. Mme LANGLOIS Elisabeth - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 854 - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GGK 333 LOF:035718/04488) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X CELIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 855 - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500262413 LOF:035701/04516) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 856 - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS (ID:2FKJ 245 LOF:033134/04271) LEO X (CH) DIABOLO SWING PERLE Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MAREC Josette - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
2e EXCELLENT | 857 - CLEA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269500166436 LOF:032436/04177) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 20/07/2007 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. M. LELONG Gérard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 858 - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269700304508 LOF:029885/04018) XSANTORINI OF THE EMPEROR'S DREAM X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 17/06/2006 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme VINCENT Lydie |
1er EXCELLENT | 859 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
EXCELLENT | 860 - EASY DREAM DE VISHKA LAND (ID:250269602673440 LOF:036437/04698) CANYON DE VISHKA LAND X UPALA DES FLEURS D'ALOES Née le 05/04/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme ESNAULT Catherine |
2e EXCELLENT | 861 - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602798510 LOF:037053/04596) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
EXCELLENT | 862 - ECUME DE VISHKA LAND (ID:250269602708027 LOF:036205/04527) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X BAMBA-BAHIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
ABSENT | 863 - EDITION SPECIALE DE VISHKA LAND (ID:250269602813937 LOF:036703) ENZYENZO OF THE SWIFT COTTON X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Née le 20/06/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme SOUDAGNE Valérie |
4e EXCELLENT | 864 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
3e EXCELLENT | 865 - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500262824 LOF:036280/04549) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
TRES BON | 866 - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE (ID:250269602762352 LOF:036543/04552) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X CHEVAHN DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE Née le 18/06/2009 - Prod. M. PASCHA Stéphane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
EXCELLENT | 867 - ESMERALDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GMM 600 LOF:037013) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 868 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 869 - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328660 LOF:037368/04655) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
PETIT CHIEN LION OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 871 - COW-COT' EN PAPIER DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602193095 LOF:001978/00308) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) FANNY PRINCE OBSESSION Née le 08/10/2007 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mmes HEGER Annik et Nathalie |
1er EXCELLENT | 872 - DIVINE IDYLLE DES P'TITES OBSESSIONS (ID:250269500212825 LOF:002024/00320) CRAZY GREMLIN'S CASANOVA X DISNEYLAND'S X'QUISITE DREAMGIRL Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle BIREMBAUT Hélène-Marie - Prop. Mme LEPERS Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 873 - ELL'OSE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312472 LOF:002160) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
3e BON | 874 - EPSILON DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2GFL 440 LOF:002109/00330) VASCO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X TAMARA DES BOB'S DU CLOS HERLAND Née le 14/06/2009 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU Ali - Prop. Mme MARION Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 875 - ETOILE DES BLES D'OR CHARTRAINS (ID:250269602731688 LOF:002113/00331) (CH) MYSTERY-ANGELO VON DER BUNGERNER HEIDE X (CH) SALSA-DU-DUMON DES BLES D'OR CHARTRAINS Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HEGER Annik - Prop. Mme HEGER Annik |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 878 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - CALUKYA DU ROYAUME DE LA ZOOLATRIE (ID:250269400044133 LOF:163396/20459) DGENTLI BON TSUNDAP X ALMA-ATA DU ROYAUME DE LA ZOOLATRIE Née le 04/04/2007 - Prod. M. Mme BOISSEAU Bernard et Claudine - Prop. Mme BOISSEAU Claudine |
CANICHE TOY PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 883 - MAGICSTAR EXTREME (ID:250269602888723 LOF:168627) (CH) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR VOICI PUYMERAS Née le 26/11/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 889 - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE (ID:250269602515575 LOF:003788/00920) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 890 - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA (ID:250268500270645 LOF:004450/00998) (CH) KEEP MY SMYLES EPOCHA X ILIONA EPOCHA Née le 20/09/2009 - Prod. Mme LYSOVA Olga - Prop. Mme HARTINGER Galina |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602245494 LOF:003532/00874) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 895 - CALLYSMA DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700385931 LOF:028725/05007) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme PROVOST Colette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 898 - DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269801296098 LOF:052122/08651) BLUE BOY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS X BARBIE Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mme BOCQUIER Philippe / MURCIA Ghislaine - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 899 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - DESPERATE HOUSEWIFE AT SAMSKARA (ID:2FZK 421 LOF:005092/01176) (CH) ROSANLEY KA-RL X (CH) VANGELIS AT SAMSKARA Née le 01/10/2008 - Prod. M. DEWAELE Patrick - Prop. Mme LHOTE Wendy |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 903 - EDENNE DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602932999 LOF:005535/01163) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X (CH) ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Née le 28/11/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme SALDUCCI Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 922 - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602546208 LOF:025551/06453) SUPERMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX X TEQUILA OF WYLDSMOOR Née le 25/09/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
3e EXCELLENT | 923 - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500157547 LOF:025669/06757) V'HERCULE DES JARDINS DE LA PLAGE X APPY DE LA VOIE DES PENICHES Née le 16/11/2008 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
4e EXCELLENT | 924 - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246581 LOF:024633/06943) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
ABSENT | 925 - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269801246582 LOF:024631/06944) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X CALYPSO DE L'ISLE AU VERT COTEAU Née le 03/08/2008 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
2e EXCELLENT | 926 - EQUINOXE DES BERGES DE LA DURANCE (ID:250269700295503 LOF:026664/06962) FIGARO DES PETITS MICKEYS X ANAIS DES BERGES DE LA DURANCE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme JOLLIVET Antoinette - Prop. Mme PENEL Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 927 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Née le 24/11/2008 - Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 928 - BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269400060828 LOF:023191/05379) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SWANN DE LA RUISSELEE Née le 02/12/2006 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BECQUET Françoise |
2e EXCELLENT | 929 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
3e EXCELLENT | 930 - CLEMENTINE DES MINI POUCES (ID:250269602147916 LOF:022873/05851) EATTILA LES MINIS GRINGOS X ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mme BARREYRE Isabelle |
TRES BON | 931 - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801225266 LOF:024678/06313) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X ULYSSIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 04/07/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 932 - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500259948 LOF:025777/06678) VERONE X BAGHERRA Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
4e EXCELLENT | 933 - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801300764 LOF:025543/06594) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X CHELSEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 15/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
TRES BON | 934 - HAMOUR DES PETITS MICKEYS (ID:BHXKNC LOSH:1033005) FIGARO DES PETITS MICKEYS X AZURE DES PETITS MICKEYS Née le 22/01/2008 - Prod. Mme MICHIELS Jacqueline - Prop. Mme MAZZILLI Murielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES BON | 935 - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173291 LOF:026721/06978) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Née le 07/05/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme RAMON Sabine |
TRES BON | 936 - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269602579855 LOF:027255/07183) EATTILA LES MINIS GRINGOS X MISTY MEADOW'S CHOCOLATEGIFT Née le 21/06/2009 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
TRES BON | 937 - ELIA DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173669 LOF:026724) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Née le 07/05/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme DUBOURDIEU Sophie |
2e EXCELLENT | 938 - ELISEA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602708057 LOF:027105) CESAR OF WYLDSMOOR X BABOU Née le 25/04/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
4e TRES BON | 939 - ENJOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173584 LOF:026725) SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X CARLA BRUNI Née le 07/05/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme DUBOURDIEU Sophie |
TRES BON | 940 - EVERLASTING LOVE DES GRAINES DE STARS (ID:250269500313519 LOF:028378) CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS X BRIDGETTE DU PONT CATINAT Née le 24/08/2009 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
3e EXCELLENT | 941 - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801377894 LOF:026791/06913) SCHROEDER'S MAX-N-MOTION X BRINDISI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 03/04/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle VIGNERON Gabrielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - OUTWEST'S CLOCHETTE (ID:982009106168974 AKC:TR88004804) OUTWEST'S SON OF HABENERO X KC'S LUCKY SAVANNAH Née le 17/06/2009 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
TRES PROMETTEUR | 943 - CHEYENNE GOES ON ISIS (ID:981100002047357 LOSH:1068899) (CH) CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS X RAWENNA AVE BENGAL Née le 09/09/2009 - Prod. Mmes BLOMME Gladys / COUSSENS F. - Prop. Mme CLAEYS Anne-Marie |
TRES PROMETTEUR | 944 - ERNESTINE DES MINI POUCES (ID:250269602788573 LOF:028140/07457) EATTILA LES MINIS GRINGOS (DIT ERNEST) X ELEONORA-PC DI RIO GALERIA (DITE JALOUSIE) Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MAZZILLI Murielle - Prop. Mlle URIEN Sophie |
ASSEZ PROMETTEUR | 945 - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500283242 LOF:028960/08757) ULISES DE PETIT KEWELLS X JULIA DE JOLETACAN Née le 23/11/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme LEVERT Estelle |
TRES PROMETTEUR | 946 - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801452657 LOF:028482/07456) V.I.P DES PYRAMIDES DE CHOLULA X DANA LOREVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 10/10/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mlle URIEN Sophie |
PROMETTEUR | 947 - EVALUNA (ID:985121017620387 LOE:0109114) MARACHI DE HEPORT-CAN X CORONITA Née le 22/10/2009 - Prod. Mlle MORET SANJUAN Maria Carme - Prop. Mme MASSY Aurélie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
3e EXCELLENT | 975 - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI (ID:250269602549186 RKF:2462019) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X APIRINA MEKSIKANO DYUTI DELLARI Née le 03/01/2009 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES BON | 976 - DREAM LOCO (ID:250269801174305 LOF:026762/06282) T.I. X T.I. Née le 11/06/2008 - Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mme MONCHY Marie |
4e EXCELLENT | 977 - EDEN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269602308783 LOF:026470/07029) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X SHANGHAI DES PETITS SOMBREROS Née le 30/01/2009 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BOULARD Edith |
EXCELLENT | 978 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
ABSENT | 979 - ELYSEE (ID:250269602643198 LOF:026265/06777) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 980 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
TRES BON | 981 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 982 - EYNIA (ID:250269602646501 LOF:026266/06778) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ISTAS François | |
EXCELLENT | 983 - A MILLION DREAMS SNOW WHITE (ID:528140000319457 NHSB:2702155) SWEET INDEED DREAMS COME TRUE X DAKOTA SOUVENIR CHEYENNE Née le 27/04/2008 - Prod. M. KASIUS B. - Prop. Mme BLOMME Gladys |
SUFFISANT | 984 - CERISE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269801093771 LOF:021990/05612) ROBINNOIR DE KORRANTOH X UXMAL MAYA DU P'TIT BOCAGE Née le 04/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MULLER Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 985 - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091273 LOF:022044/05627) YURI JACOT DE GUILLARMOD X UNA PEQUENA DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/05/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
ABSENT | 986 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e EXCELLENT | 987 - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS (ID:250269700279148 LOF:022014/05608) AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX X SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 27/04/2007 - Prod. Mme BALAN Anne-Marie - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
EXCELLENT | 988 - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151749 LOF:022024/05629) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X AEVA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
EXCELLENT | 989 - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE (ID:250269602277061 LOF:023468/06068) APOLLON DE L'ARCHEVAULT X ALTESSE DU ROYAUME DE CASABELLE Née le 08/02/2008 - Prod. M. BOUIN Jean-Marc - Prop. Mme DEGUINE Sylviane |
4e EXCELLENT | 990 - DEESSE (ID:250269801165124 LOF:024948/06646) GCOCOBOY X ANETTE Née le 10/08/2008 - Prod. Mme DUGARDIN Simone - Prop. Mme BECQUET Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 991 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
TRES BON | 992 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 993 - E-CHOCOLETTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602751120 LOF:027834) SMART DES MINI ELIDYLE X CYNTHIA DE LA VOIE DES PENICHES Née le 20/07/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
TRES BON | 994 - ECLIPSE-ROYALE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602740327 LOF:026878/07071) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 05/05/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
TRES BON | 995 - EDEN DU DOMAINE DE LA BRETECHE (ID:250269602644929 LOF:027125) DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES X AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme CHESNEL Monique - Prop. Mme MAGDELENAT Isabelle |
EXCELLENT | 996 - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602663335 LOF:026777/06959) NIKOLI'S WILD WOOSTER X VANILLE DES MINI ELIDYLE Née le 06/04/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. CADET José |
1er EXCELLENT | 997 - ELEONORE DES LIANES DE MYSORE (ID:250269700196437 LOF:027397) GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS X BABY DOLL OF ANGEL VILLAGE Née le 07/07/2009 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme PENEL Nadine |
TRES BON | 998 - ELFIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230147 LOF:027604) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X FAUSTINE Née le 12/07/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MAGDELENAT Isabelle |
3e EXCELLENT | 999 - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602693057 LOF:026809/06857) (CH) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE Née le 19/03/2009 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
EXCELLENT | 1000 - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500190200 LOF:026616/06956) BANDIT DES MINI ELIDYLE X CHIPIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 20/03/2009 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme LE GODEC Marie |
EXCELLENT | 1001 - ERMIONE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER (ID:250269602744874 LOF:027070) TENDER-LOVE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER X ALPHA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 21/05/2009 - Prod. Mme BOULARD Edith - Prop. Mme BOULARD Edith |
4e EXCELLENT | 1002 - ESTRELLA-STAR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602786290 LOF:027597/07369) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 11/08/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
EXCELLENT | 1003 - EVE-IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602744367 LOF:026879) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 05/05/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1004 - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602926944 LOF:029048) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 1005 - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918959 LOF:029047/07698) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 1006 - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500307024 LOF:028667/07509) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/11/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
1er TRES PROMETTEUR | 1007 - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801474888 LOF:028291/07937) NIKOLI'S WILD WOOSTER X BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PROMETTEUR | 1008 - EMY-LI DES PETITS DIABLOTINS (ID:250269602857013 LOF:028676) DEXTER DU JARDIN DES LUTINS X DEESSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Née le 04/11/2009 - Prod. Mme JUNGES Carole - Prop. Mme JUNGES Carole |
TRES PROMETTEUR | 1009 - ETOILE-DES-NEIGES DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602932576 LOF:029025/07544) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X CREME CARAMEL DU P'TIT BOCAGE Née le 01/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme MONCHY Marie |
TRES PROMETTEUR | 1010 - EVE LYSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918496 LOF:029031/07530) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X DIANA-BIANCA DU P'TIT BOCAGE Née le 05/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme SURAIS Patricia |
TRES PROMETTEUR | 1011 - IVANA DU ROYAUME CANIN (ID:985121012816124 LOSH:1070606) CARMELO DES PETITS MICKEYS X FARA DES PETITS MICKEYS Née le 14/11/2009 - Prod. Mlle DELSEMME Eliane - Prop. Mme PENEL Nadine |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1012 - RICCIE DU P'TIT BOCAGE (ID:2AJK 857 LOF:014952/03780) HOUBA-HOUBA DU P'TIT BOCAGE X L'EDELWEISS DU P'TIT BOCAGE Née le 21/09/2000 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 1017 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e EXCELLENT | 1018 - DEBORAH DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602548142 LOF:080902/15786) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X VIXIE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 07/11/2008 - Prod. M. DARDAILLON Eric - Prop. Mme SOUPIROT Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 1019 - BONITOS COMPANEROS NIKITA (ID:276098102778658 VDH:CCD3409/09) ROSSCREA DIPLOMATIC X BONITOS COMPANEROS ACAPELLA Née le 21/06/2009 - Prod. M. KIRSCHBAUM Markus - Prop. Mme GEILLON Micheline |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 1020 - EXCELL KEETY ELYSEE DU MONT BERRUE (ID:250269602865038 LOF:087630/16986) LIANE'S ROB ROY X ATHENAIS-ANDHARA DU MONT BERRUE Née le 31/10/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 1032 - DEE DEE BRIDGEWATER OF WOODVILLE (ID:2FZK 429 LOF:081101) CHARMING BOY DU VAL DE SAINT PRIX X VYCHINSKI DES MARAIS DE BREMES Née le 02/11/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme TAYLOR Mavis |
ABSENT | 1033 - DIVINE IDYLLE DE PINK'PARADISE (ID:250269602453930 LOF:078654/15577) VITTORIO DE PASSERIPHANE X CARHAM VOYAGE-A-ROME Née le 20/07/2008 - Prod. Mlle CERUTTI Katia - Prop. Mme CERUTTI Katia |
1er EXCELLENT RCACS | 1034 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 1035 - CALAMITY JANE OF CHARLES CROWN (ID:250269602314202 LOF:077414) (CH) READING-LOU DES JARDINS DE LONGCHAMP X UNDER-THE-SUN DU VAL DE SAINT PRIX Née le 23/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU Frédéric - Prop. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 1036 - CKARYS-KARLINSKY DU MONT BERRUE (ID:250269602188826 LOF:071557/14267) (CH) SATURDAY NIGHT FEVER DE PASSERIPHANE X (CH) VELYNN DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/08/2007 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
ABSENT | 1037 - DESENCHANTEE OF WOODVILLE (ID:2FXC 729 LOF:076505/16977) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 26/02/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme LHOTE Wendy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 1038 - ECLIPSE-DE-SOLEIL DE PASSERIPHANE (ID:250268500279169 LOF:088456/16631) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme DUMONT Marie-Jeanne |
1er EXCELLENT | 1039 - EDELWEISS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602553171 LOF:082705/16421) HARANA MARLEY X BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
3e EXCELLENT | 1040 - EDEN DU MONT BERRUE (ID:250269602675675 LOF:082897/16189) CARHAM BANDE ORIGINALE X ULTRICHKASOYA D'ENGIVAL Née le 09/03/2009 - Prod. Mme DUMONT Marie-Jeanne - Prop. Mme LEROUGE Marie-Pierre |
ABSENT | 1041 - EDEN PINK DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602658138 LOF:082987/16476) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme CERUTTI Katia |
ABSENT | 1042 - ENCHANTERESSE DE LA CHICANIERE (ID:2GFW 297 LOF:085366) TOSHIBA DE LA CHICANIERE X AINOU DE LA CHICANIERE Née le 20/06/2009 - Prod. M. Mme FOURRE Jacky et Laurence - Prop. M. CHRISTMANN Dominique |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 1047 - DIANA DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500130744 LOF:003920) BLOODY CHERY X ANNABELLE DE LA COTE CHAUDE Née le 14/07/2008 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COME Nathalie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1048 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1049 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1050 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 1051 - AYRA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2DJX 098 LOF:008090/01688) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X ORELLE DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Née le 24/11/2005 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme KLEIN Barbara |
2e EXCELLENT RCACS | 1052 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1053 - QUEEN-LOU-LOU VOM VOLKERSBERG (ID:276096901024861 LOF:011545/02179) GOLDEN LEAFS FLASH X HUNDEBUDEN'S I'M DEVIL IBLIS Née le 18/05/2009 - Prod. Mme OUERGHI Petra - Prop. Mme KLEIN Barbara |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1055 - TALISMAN LJUBVI SKODA FELICIA (ID:OMZ 513 RKF:2475484) (CH) TALISMAN LJUBVI LEXUS X TALISMAN LJUBVI PONOCHKA Née le 27/02/2009 - Prod. Mmes SAMSONAVA / IOZHITSA - Prop. Mme DOWNES Maryna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - HRUSTALNAYA MECHTA ZHRITSA LUBVI (ID:643098100079902 LOF:000132/00045) (CH) HRUSTALNAYA MECHTA FREESTYLE X STAFF-KLASS CHERRY Née le 04/03/2009 - Prod. Mme MOROZOVA Elena - Prop. Mme DOWNES Maryna |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e BON | 1057 - OSENIY ZAMOK SPHILKA (ID:276097200855117 RKF:2337986) POCCNN.Y PAIJIJO X OSENIY ZAMOK NNHHECO Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e BON | 1058 - ZABAVNAYA IGRUSHKA BARYSHNYA BABETTA (ID:250269400173708 LOF:000007/00004) ZOV NIKI ARCHI MOSKOVSKAYA IGRUSHKA X SHER TARIKA Née le 25/10/2006 - Prod. Mme LITVINOVA - Prop. Mme DA COSTA ANTUNES Natalia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er BON | 1059 - ELYTIS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500220632 LOF:000098/00048) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 11/06/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 1060 - EVA MATRIOCHKA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020438 LOF:000125) THEATHER TOY CZECH ORIGINAL X RAMPEPURDA REA CZECH ORIGINAL Née le 27/09/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme GAUTIER Mariella |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1066 - DELICE D'APOLLON GRAB (ID:250269602409563 LOF:042528/09384) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Née le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. GRABOWSKI Krzysztof |
2e TRES BON | 1067 - DIVA VOM PALLOMA'S VALLEE (ID:250269602570449 LOF:043723) CONAN DU HAUT MARIAGE X CHWEPPS DU MANOIR DES BONDES Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula - Prop. M. Mme COLLAS Sylvain / WOJCIK Ursula |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e BON | 1068 - BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269600831207 LOF:032850/07096) VERDI DES AMIS DE BIN X VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 25/07/2006 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e BON | 1069 - CALYSE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269400046511 LOF:035052/08334) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ULTRA-VIOLETTE Née le 16/03/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme RENARD Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1070 - IWINA VAN MARVER'S FORTUNA (ID:981100002246858 LOSH:1056291) CRAZY FEELING DIONISIO X DAVINA VAN MARVER'S FORTUNA Née le 31/01/2009 - Prod. MM. VERMEULEN Marc / VRANCHEN M. - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1071 - UNIVERSE D'APOLLON GRAB (ID:2BCC 994 LOF:020934/04827) ZUTZOLA DE LA PARURE X RAQUEL-WELCH D'APOLLON GRAB Née le 25/04/2003 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. GRABOWSKI Krzysztof |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1072 - ELSA DU ROYAUME D'AZZARO (ID:250269602701621 LOF:046309/10200) BEETHOVEN X ALTESSE Née le 05/06/2009 - Prod. Mme ROSEBERY Sylvie - Prop. M. PIQUART Thierry |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 1073 - ENDJIE DU MONT PEGASE (ID:250269602844093 LOF:048979) BACH DES PINS ARDECHOIS X BAMBOU D'UNE RAISON D'AIMER Née le 19/09/2009 - Prod. Mme BOYER Nathalie - Prop. Mme LE PROVOST Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 1074 - EXCLUSIEF VAN MOEZEL'S OEVER (ID:528140000386242 NHSB:2769046) DAULOKKE'S VIGAUX LE BLANCE X (CH) DAPHNE BRITT VAN MARVER'S FORTUNA Née le 22/10/2009 - Prod. M. Mme BROERSMA - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1080 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
2e BON | 1081 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1082 - CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269400008484 LOF:035553/07856) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X VIVE AUGUSTINE DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 08/05/2007 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1084 - DAISY JOLY DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801280681 LOF:010767/02707) UGOLIN DU CASTEL DES ARMANDIA X COCO CHANEL DU CLAN CAMPBELL Née le 26/09/2008 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1085 - ELLA (ID:250269602655246 LOF:011153/02763) BISCOTTO DES QUATRE JEUDIS X BETTY-BOOP DE LA BACSKA Née le 23/03/2009 - Prod. M. KCHAOU Chokri - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1086 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1088 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1089 - KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH (ID:643098100083218 LOF:012381/02837) (CH) LUCKYWAY'S HALEBEURHT X (CH) GLAUDI SONIANA S BUL'VARA BRIOSH Née le 16/07/2009 - Prod. Mme TYULKINA Irina - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1093 - BERNADETTE C DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 089 LOF:003200/00908) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) KRASNA KRASNA FARFARA Née le 27/12/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 1094 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 1095 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1100 - DAISHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GCX 105 LOF:026441/05399) PEGASE DU ROYAUME DE SIKISHYMA X AMBER ADDICT MARVELLOUS SUGAR Née le 26/11/2008 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1101 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
4e EXCELLENT | 1102 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
3e EXCELLENT | 1103 - DJINA (ID:250269602323764 LOF:026448/05365) RAMAN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X ULDARA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme DE MONTLAS Ginette - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 1104 - VAHENA DE L'ECHO DANS LA NUIT (ID:2DPA 353 LOF:025746/05272) TIMMY DU DOMAINE DES CREPINETTES X RUBY THUESDAY DU DOMAINE DES CREPINETTES Née le 14/02/2004 - Prod. M. LANGLOIS Joël - Prop. Mme CUSQUEL Christiane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1105 - ALYSHA PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 892 LOF:025956/05305) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1106 - BANOUCHKA DE KOULANGAR (ID:2DRT 896 LOF:026062/05306) VAN GOGH DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 17/06/2006 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle BOURCEY Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
ABSENT | 1108 - ELMRAH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858294 LOF:026520) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 1109 - ETNA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858448 LOF:026521) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT | 1110 - PHALENE DE VENKATA (ID:YLK 800 LOF:024816/05040) FAR'WEST KEN BOY X ISLA BONITA DE DARJEELING Née le 02/08/1999 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme CUSQUEL Denise |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
ABSENT | 1115 - CHADLIE DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500261896 LOF:003639/01095) (CH) EL EBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 06/02/2007 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 1116 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COLAS Ludovic | |
1er EXCELLENT RCACS | 1117 - CHAHINAZ N'AGZIR (ID:250269602262578 LOF:003720/01111) DJARROU EL RIAD X AKHESHA N'AGZIR Née le 30/12/2007 - Prod. Mlle DUMONT Magali - Prop. Mme DUMONT-LEFEVRE Magali |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1126 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 1127 - UNE REINE-DE-FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2CSM 001 LOF:014007/02884) (CH) EUGENIAN LOHENGRIN X (CH) ORIANA DU GRAND FRESNOY Née le 09/03/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1128 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 1129 - ELLINA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269602755515 LOF:015589/03256) CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TCHOUBARAIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 17/08/2009 - Prod. Mme BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1130 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES PROMETTEUR | 1131 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er TRES PROMETTEUR | 1132 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1134 - ENTRE CIEL ET TERRE DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 507 LOF:000627/00217) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X UP TO YOU OF MUMA Née le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mlle BILLET Christine |
GALGO ESPAGNOL JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT | 1135 - EL CANTHARA (ID:250268500221287 LOF:000632) BRAVO I DE AUTO-CAN X CANA Née le 18/07/2009 - Prod. M. LE NORET Paul - Prop. Mme DINDORF-FREYD Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1136 - EZTIA (ID:250268500221378 LOF:000633) BRAVO I DE AUTO-CAN X CANA Née le 18/07/2009 - Prod. M. LE NORET Paul - Prop. Mme YACAZZI Françoise |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 1141 - BELLE-DE-NUIT DES DAMES DU LAC (ID:250269200090429 LOF:008384/01794) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. M. MATTENET Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1142 - DEMI BLOOMY'S (ID:250269500206346 LOF:008489/01863) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
ABSENT | 1143 - ELNA DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376092 LOF:008623) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Née le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. HEMERY Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1144 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT | 1154 - DARLING DES ANGES D'AVALO (ID:250269500261253 LOF:038600/09552) SLIM X A'VANNES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 29/12/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GOUGEON Agnès |
2e EXCELLENT | 1155 - ELFYGENIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801348808 LOF:038711/09691) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 1156 - CINDY DE LA FULMINANTE (ID:250269801155903 LOF:037006/09121) TOMMY LEE JONES DE LA FULMINANTE X PRISCA DE LA FULMINANTE Née le 01/08/2007 - Prod. Mme POTTIER Mireille - Prop. Mme ROUXEL Monique |
3e EXCELLENT | 1157 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
1er EXCELLENT CACS | 1158 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 1159 - DEAR-DEBORAH VON HOEHENZOLLER (ID:250269801271674 LOF:038063/09400) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 03/07/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1160 - DUCATI VON HOEHENZOLLER (ID:2FZA 355 LOF:037710/09317) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HESPERENZA Née le 05/04/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
4e EXCELLENT | 1161 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme FLECHER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 1162 - EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443792 LOF:039060/09641) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Née le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 1163 - ESQUISSE DU CHAWIA (ID:250269602792044 LOF:039521/09665) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. GARIN Stéphane |
1er EXCELLENT | 1164 - LIZA'S DREAM ELONA (ID:250269801379033 LOF:039289/09871) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM COYOTTE GIRL Née le 29/06/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1165 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 1166 - ELYSIA OF CYLY OF COURSE (ID:250269602870833 LOF:039531/09800) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. LEGRAND Grégoire |
TRES PROMETTEUR | 1167 - EPONITE DE SHEHERAZAD (ID:250269500297679 LOF:039654/09767) TREMPOLINO X APHRODITE DE LENIGME DU SPHYNX Née le 03/11/2009 - Prod. Mme LE GRAND Mireille - Prop. M. ROUXEL Philippe |
TRES PROMETTEUR | 1168 - LIZA'S DREAM ELITE (ID:250269801478141 LOF:039977/09794) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM CRAZY HORSE Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme COLSON Corinne |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1170 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
ABSENT | 1171 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1172 - DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801274763 LOF:007227/01758) BASILE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TALATA CHANTELOUP Née le 17/06/2008 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme CAPART Josette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1173 - EDEN DE LA SOURCE ARGENTEE (ID:250269602829356 LOF:007667/01906) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BAYA DE LA SOURCE ARGENTEE Née le 30/08/2009 - Prod. M. RAGACHE Philippe - Prop. M. RAGACHE Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESQUARTIERS Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 1174 - XTREM FLASH'S EPSYLON (ID:2GEP 289 LOF:007750/01883) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mlle GUINARD Estelle |