Nombre de chiens inscrits : 1042 Nombre de chiens jugés : 954 ( 8,35 % d'absent ) 208 CACS - 107 RCACS 717 Excellent - 131 Très bon - 13 Bon 68 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - DARYL DU BANC DES HERMELLES (ID:2GBC 839 LOF:205270/20910) UDEX DU BANC DES HERMELLES X BAHIA DU BANC DES HERMELLES Né le 19/07/2008 - Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. DELAFENESTRE Bruno |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 9 - DOOGGY (ID:250269602454491 LOF:006063/01079) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ANY DES GARDIENS DE LA BEAUCE Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle WINTER Audrey - Prop. Mlle POIVRE Fanny |
2e EXCELLENT | 10 - EDDY DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167572 LOF:006105/01083) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Né le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. Mme LUCAS Simonne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 06/12/2005 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT | 12 - VURMS DU VOID DE LA BURE (ID:250269800375302 LOF:005563/00963) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X MELISSA DE L'ERDRE VERTE Né le 17/02/2004 - Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. M. SIMON Anthony |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 16 - DEUTCH DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602546815 LOF:622482) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X VADROUILLE DE L'OREE DU BOSC Né le 23/11/2008 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. CADOT Joël |
OUVERTE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - DERCKO DU SCHELLENTHAL (ID:2GCM 961 LOF:617195/37701) VIMO VOM FEUERBALL X ANGIE DU SCHELLENTHAL Né le 13/08/2008 - Prod. M. LANG Fabien - Prop. M. GODEFROY David |
TRAVAIL MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 18 - CAISER DE L'OREE DU BOSC (ID:250269400139497 LOF:610983/37160) WINSLOW VOM STECKENBORN X URONNE DE L'OREE DU BOSC Né le 18/10/2007 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. EMRINGER Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA (ID:2GAK 889 LOF:617426/37515) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Né le 20/06/2008 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
JEUNE MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 20 - EALKO DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2GGB 922 LOF:624971/38281) HILL VOM DREIEICHENBUCKEL X BECASSINE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 28/03/2009 - Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. M. BONNET Alain |
1er EXCELLENT | 21 - ELKO DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500281343 LOF:628368) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Né le 20/04/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. M. THOMAS Thierry |
2e TRES BON | 22 - ENZO DE L'OREE DU BOSC (ID:250269602653339 LOF:625385/38493) CHACAL DU BEFFROI ARTESIEN X BARDOT DE L'OREE DU BOSC Né le 13/04/2009 - Prod. M. DENICOU Patrick - Prop. M. CAVELIER Jean-Michel |
PUPPY MALE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 23 - ECTOR (ID:250269602790228 LOF:632549) UNDO DE LA BUFFOTIERE X ALASKA DE LA BUFFOTIERE Né le 10/11/2009 - Prod. Mme GORDOLON Martine - Prop. Mme BRISSON Annie |
TRES PROMETTEUR | 24 - EVO DU DOMAINE DES FRIPOUILLES (ID:250269602905445 LOF:632328/44739) DJANGO DES TERRILS DU CH'TI X BOSKA DU MOULIN DE GUENEBAULT Né le 25/11/2009 - Prod. Mme LAMBERT Céline - Prop. M. Mme LAMBERT Franck et Céline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 34 - DAIKO DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602393666 LOF:127209/17892) UXMAL ARGENTE DU TEMPLE DE FEU X ROMY DE LA PLAINE D'ASTREE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. CAPRON Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 35 - DUNDEE DES GARDIENS DE ROMANA (ID:250269602511915 LOF:126677/17644) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X BLUMA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 05/09/2008 - Prod. M. BONDEVINE Philippe - Prop. Mme CAUCHON Françoise |
2e EXCELLENT | 36 - ELIOS (ID:250269602687549 LOF:128132) VEBENE DU DOMAINE DE LA FAUTE X TIGRESSE DE LA HORDE DE MONTGEON Né le 18/04/2009 - Prod. Mme DELAHAIS Adélaide - Prop. Mlle DELAHAYS Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 37 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 06/02/2008 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
3e TRES BON | 38 - EROS DES MATINS DE L'ABBE ROZIER (ID:250269602631752 LOF:127950/17854) CARTOUCH DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X URBANE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 12/02/2009 - Prod. Mlle LENORMAND Vanessa - Prop. Mlle DUHAMEL Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269200023400 LOF:110663/15968) MUST DE LA HORDE DE MONTGEON X R'HALLOWEEN DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Né le 20/08/2003 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 40 - EMYR DU SOUFFLE D'HIPPOLYTE (ID:2GLY 194 LOF:130158/18109) UEST VAILLANT DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR Né le 06/12/2009 - Prod. Mme CAILIN Marcelle - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE (ID:BHGFVJ LOF:105118/12636) ZOGUEROS DU CHAMP D'ARDOYE X ZHADORE DU CHAMP D'ARDOYE Né le 26/10/2002 - Prod. M. Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - EYENGUI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602585281 LOF:105238) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - ETHAN DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200158118 LOF:009510) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Né le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme GEIREGAT Jean-Jacques / HENRY Roberte |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 56 - RUSTY DE STEPHIECI (ID:ZLC 123 LOF:007526/01208) OUZO DE STEPHIECI X LOUNA DE STEPHIECI Né le 04/09/2000 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. EMERY Yves |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 59 - ECLAT DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500287596 LOF:003247/00022) BENJI DU PIC D'ESPADE X ADOUR BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 11/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle LE FRANCOIS Sylvie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 60 - D'ARRIOUS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602474707 LOF:030486/00069) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. ROHEE Yves |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Né le 03/07/2006 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
3e EXCELLENT | 62 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT CACS | 63 - VIRUS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269600355034 LOF:029846/04052) OSSAU DU PIC D'ESPADE X NATIVE BLONDE DU DOMAINE DES GENOTS Né le 01/05/2004 - Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. Mme SAUNIER Geneviève |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - ILO JEWELS OF MOUNTAINS (ID:981100002302332 LOSH:1065605) CESAR DE L'AUBERTANNE X (CH) ENGY DE LA TUILE AU LOUP Né le 13/09/2009 - Prod. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE J.L, Patricia et Elodie - Prop. M. Mmes CORDIER-DELGUTTE et FILLES |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 65 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
1er EXCELLENT | 66 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 71 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Né le 25/10/2007 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - EXCALIBUR DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602863163 LOF:023940/03209) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - BORDERS FOR JOY BLACK THUNDER STORM (ID:528140000172823 NHSB:2546884) EYES OF THE WORLD ARIZONA KID X BORDERS FOR JOY TRISHKA Né le 22/02/2005 - Prod. Mme STIGTER-VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme SANGSTER Leontine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - KUHAYLAN'S OZ-PALM BEACH SPECIAL-U (ID:941000002857642 NHSB:2743427) JESSOMINE AUSSIE MERLOT X KUHAYLAN'S OZ-KITKAT CARAMEL DREAM-M Né le 17/07/2008 - Prod. Mme WEINFURTNER Christina - Prop. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - DANCE-AVEC-LES-LOUPS DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GDR 516 LOF:113737) KEN CHILL'S VOI'KY X CLOSE TO YOU DU BOIS DES AMAZONES Né le 10/11/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e TRES BON | 81 - DREAM LOVER DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801301068 LOF:113798) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES Né le 10/10/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 04/05/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 83 - EWOKS BLACK PEARL DES SENTIERS DE LA PRESQU'ILE (ID:250268500136899 LOF:113988/16146) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X ASIA DES CHEMINS DES COLLEY D'OR Né le 04/02/2009 - Prod. M. Mme FIQUET Yannick et Corinne - Prop. M. FIQUET Yannick |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 84 - VENT-DES-MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269700025787 LOF:108123/15370) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Né le 15/04/2004 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 85 - E'HEAL THE WORLD DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 743 LOF:114446/16188) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Né le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 86 - EQUINOXE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343442 LOF:114584/16218) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Né le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - ERAGON BLUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428923 LOF:022106) FLECHEBLEU X BLACK BEAUTY DU CEDRE ENCHANTE Né le 26/09/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme LEBOURG Nathalie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 103 - DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200192128 LOF:000395/00084) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - DRAGO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250268500132008 LOF:002144/00317) ASTER ANDESINE X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 27/06/2008 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. M. JOSSO Cédric |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 112 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500173773 LOF:000588/00095) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
ABSENT | 114 - CANENS AFRICAE DAEMON DELIGHT (ID:250268500059243 LOF:000454/00086) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 07/02/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
4e EXCELLENT | 115 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
2e EXCELLENT | 116 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
1er EXCELLENT CACS | 117 - GDANSK DE LOUBA TAR (ID:528140000272817 NHSB:2644562) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X BENGALEN RUBIS DE LOUBA TAR Né le 22/02/2007 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
3e EXCELLENT | 118 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - E PETIT D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602681515 LOF:000600) ROUKY DU PLATEAU ARDENNAIS X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Né le 01/04/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle RIVAULT Céline |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - ELIOT DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500162562 LOF:002612/00389) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Né le 18/01/2009 - Prod. Mlle M. FRIBOULET Nathalie / BESNARDEAU Denis - Prop. Mme COQUELET Dominique |
CHAMPION MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 126 - CHADOES DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500162462 LOF:002536/00364) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU Denis / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
2e EXCELLENT | 127 - CRACK DE LA HUME DES DOMBES (ID:2FTV 665 LOF:002542/00359) (CH) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X ROUQUINE DE LA HUME DES DOMBES Né le 25/09/2007 - Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - EASTYN DE FORLHAND (ID:250268500229231 LOF:002658) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - ELMER DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269500298565 LOF:005172/00665) NASZ CYSKO RIVENDALL X VOLGA DU CLOS BAZILICIENS Né le 29/06/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme DEVAUX Patricia |
2e EXCELLENT | 132 - ERWAN DES PLAINES DE MAZURIE (ID:250268500214550 LOF:005192/00664) AD-HOC AKERNAR MAZURIE DE KAILLHANES X VVYMIANA Z TYPOWO DES PLAINES DE MAZURIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme POLLEZ-BLOCK Michèle - Prop. Mme DUMONT Martine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - BIALKO DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269600914614 LOF:001416/00214) VAROS DU JARDIN D'ARDENNE X ROZA OD ZAGRODA JOSSERIE Né le 23/09/2006 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. DUBOIS Michaël |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES BON | 136 - D'DAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117264 LOF:014719/02239) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CANU Jade |
2e EXCELLENT | 137 - DEMON DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GEN 024 LOF:015338/02435) VULCAIN DU DOMAINE DES ELWEIS X URIELLE DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 01/10/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mlle GYSELINCK Flora |
4e TRES BON | 138 - D'TASUNKA WITKO DISCO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236284 LOF:015925/02255) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. HOLDERBAUM David |
1er EXCELLENT | 139 - ELLROY BLEU CRISTAL (ID:250268500143684 LOF:015886) GOTHAMS LEADING MAN X ARAWAK'AUSSIE BOREALE AURORE Né le 19/02/2009 - Prod. Mme LAUNAY Christelle - Prop. M. VEDIE Francis |
3e TRES BON | 140 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Né le 05/02/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 141 - BLACK PEARL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600910753 LOF:009001/01459) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 17/08/2006 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle BOFARULL Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 03/11/2007 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
BON | 143 - EIKO DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269700089022 LOF:016688) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CRYSTALE DES FALAISES D'ETRETAT Né le 31/01/2009 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mlle TESSON Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 27/09/2009 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
2e EXCELLENT | 145 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
3e TRES BON | 146 - EAWY DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602676214 LOF:017065/02436) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. M. CAMUS Charles |
4e TRES BON | 147 - ELI'HOT CHOCOLATE DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269602695445 LOF:017430) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VANESKA RUSSIAN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO Né le 08/07/2009 - Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme PELLERIN Monique |
ABSENT | 148 - EVEN BLUE DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269602740433 LOF:018237) (CH) STANLEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS X VOGUE NOIRE DU CLOS DE L'IGLOO Né le 06/07/2009 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mme HERNANDEZ Virginie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - ELVET DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250269602860836 LOF:019031/02940) VELVET GLOVE VAIKO DE LA FERME DE BIESSE X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Né le 25/10/2009 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mme CHAMBRELAN Claire |
TRES PROMETTEUR | 150 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 164 - DAI KIBA DES GLACES DE L'ALASKA (ID:250269801299123 LOF:005839/01077) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BEVERLEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/11/2008 - Prod. Mlle M. BOUDEVILLE Nathalie / HERAULT - Prop. Mme BONNEMAISON Monique |
1er EXCELLENT | 165 - DJANGO WHITE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801320691 LOF:005922/00823) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X AURIAK DU BOIS DES TERNES Né le 27/12/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. DURRANT Damien |
3e EXCELLENT | 166 - DUNKAN DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234449 LOF:005468/00772) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. CLAUDEL Xavier |
4e EXCELLENT | 167 - ELIOT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201010087 LOF:006505/00869) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Né le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme RAULT Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 168 - BO TAI VOM DURBUSCHER FORST (ID:250269800934188 LOF:003319/00357) NICE OF YOU TO COME BYE ULTIMO X EIJKA VOM DURBUSCHER FORST Né le 31/12/2005 - Prod. Mme SCHMUDDE Elke - Prop. M. LEVANT Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - DARON DU PARADIS BOUPI (ID:250269602571114 LOF:005760/00771) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VENISE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 10/11/2008 - Prod. M. Mme BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. COLINET Emmanuel |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 171 - EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385660 LOF:006890/00954) (CH) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 12/07/2009 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme RABILLON Peggy |
1er EXCELLENT | 172 - MONK VOM SUTUMER-GRUND (ID:276096100261862 LOF:008478/00888) KIRTONMAE SIR HIGGINS X ALIENA WHITE PRINCESS VOM SUTUMER-GRUND Né le 12/07/2009 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme MCGROTHER Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 173 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 182 - EK RAJA BACCHUS DU REFLET DE L'AME (ID:250269602626969 LOF:081822) BACCHUS - F'HIRAM DU REFLET DES SONGES X BE-BOP VON DER BLAUEN QUELLE Né le 13/02/2009 - Prod. Mme DELAME Sylvie - Prop. Mme DELAME Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - EL CID WOT A THRILLER (ID:250269500238601 LOF:081875/10624) (CH) PAKO DAKER X (CH) KEYALAS WOT A DREAM Né le 01/01/2009 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 189 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS | 190 - DISCO DE LA CAPELLIERE (ID:2FNJ 163 LOF:019952) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Né le 22/02/2008 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme CREY Magda |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 191 - ENVERS ET CONTRE TOUT DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2GLK 098 LOF:021392/01986) BARABBAS DES LUTINS DE LA CERISAIE X A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - DIDAKTIC'S WINNETOU (ID:985121006127328 SF:16021/09) (CH) GOLAN ME BEIT HA'MAYAAN X (CH) AURRA SING WICKED WITCH Né le 29/01/2009 - Prod. Mme UUSITUPA-KARPPA Susana - Prop. Mme WATTENY Els |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 197 - ESQUIMAU DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GEN 162 LOF:020517) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
AFFENPINSCHER OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - OCEANWILDE TAKE A CHANCE ON ME (ID:578097809029676 LOE:1885796) OCEANWILDE NUMBER ONE-AICO X TERRIETYPE I`M A JUNGLE VIRUS Né le 02/03/2009 - Prod. Mme M. GAUTHUN Rita / HOVE Alfred - Prop. Mme HANNAN Pilar Udias |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 205 - EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602829578 LOF:016076/02637) BLERIOT X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 04/11/2009 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - HIDALGO DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001520513 LOF:016623/02326) (CH) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X (CH) MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. EUGENE Raphaël |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - HYSOPE OF BAECKER'S GARDEN (ID:981100002075294 LOF:016387/02286) YOU'RE ALL I NEED Z DIXIE X (CH) DAHLIA OF BAECKER'S GARDEN Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes DE BAECKER Patricia et Désirée - Prop. M. ROUSSEL Pascal |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 214 - CHEOPS DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269600986678 LOF:015094/02219) RYAN DES ANCIENNES ECURIES X VENERA DU CLOS LA MARTINE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme LOBBE Nathalie |
BON | 215 - CROONER DES ANCIENNES ECURIES (ID:250269801130974 LOF:015524/02272) RYAN DES ANCIENNES ECURIES X VENERA DU CLOS LA MARTINE Né le 03/12/2007 - Prod. Mme VUITTENEY Michèle - Prop. Mme BOULARD Martine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 216 - WHISKY VOM AHRENSFELD (ID:276096100264865 VDH:09ZS 42003372) LEONIEKE'S KRIS-BAJOY X LADY VOM AHRENSFELD Né le 23/09/2009 - Prod. M. FRESE Kurt - Prop. M. WALBOURGH Alain |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - COCKTAIL MOLOTOV DES SYLTOKEN (ID:250269801112616 LOF:013739/01622) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X TEQUIERO NAITUPE CAZADOR DEL PAMPA Né le 28/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e TRES BON | 219 - ELIOT DU PLATEAU DE L'YERES (ID:250269801387662 LOF:015746/01845) CILAOS PERRO DEL CHACO X BONY DU GRAND MOLOSSE Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAROBE Sébastien - Prop. M. LAROBE Sébastien |
2e TRES BON | 220 - ERON EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500280802 LOF:015825) CARANCHO TABACO CAZADOR DEL PAMPA X UNKA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Né le 22/04/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. PEPIN Jérémy |
1er TRES BON Meilleur jeune | 221 - EXEL DU PLATEAU DE L'YERES (ID:250269801445221 LOF:015745/01918) CILAOS PERRO DEL CHACO X BONY DU GRAND MOLOSSE Né le 05/05/2009 - Prod. M. LAROBE Sébastien - Prop. M. CISSE Nicolas |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e EXCELLENT | 225 - COSBY (ID:250269602000640 LOF:019442/02654) RUDY DE HOAN KIEM HO X VAL PLUME Né le 13/01/2007 - Prod. M. GUERIN Bernard - Prop. M. SELLOS Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - DARWIN (ID:250269602541911 LOF:022239/02880) CAMPADILE DE L'ILE AUX LAMENTINS X CHICKY BOOM DU TEMPLE DE KWANTUNG Né le 26/12/2008 - Prod. Mme MARRER Cécile - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - DELAN DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602508043 LOF:022183/02849) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Né le 15/10/2008 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LEMIERE Yvette |
4e TRES BON | 228 - D'HELLBOY DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602538071 LOF:022553/02868) REVELATION'S PARIS-TEXAS II X CHERNYI-CHIZH AI WANNA BE A STAR Né le 20/10/2008 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 229 - EARLY DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801439461 LOF:023279/03006) A'MALYBU DU LIN FONG X DUTCH LAGOON'S FANTASYA Né le 17/08/2009 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M. LOISEAU José |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 230 - CAMPANG'S BURN IT UP CIERAN (ID:106310593 AKC:NP 25543404) LAIYANG'S SMOKE RING'S IN THE DARK X ZING WNT THSTRING'S OF MY HEART Né le 24/01/2010 - Prod. M. DOKA Jerry - Prop. Mme CARAZOL Muriel |
TRES PROMETTEUR | 231 - ELDORADO DES SENTEURS D'OPIUM (ID:250269602849793 LOF:024110) ZING ZOO'S MASTER OF SUCCESS X SUCCESS' FAR EAST GOOD KARMA Né le 25/10/2009 - Prod. Mme MONTEDEOCA Muriel - Prop. Mme CABOUL Colette |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - DAYTONA DE LA MARE DU CARREAU (ID:250269801310793 LOF:134236/19847) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X UNICK DU COURTIL AUX PUITS Né le 17/11/2008 - Prod. M. LE COADOU Mikaël - Prop. M. Mme LE COADOU Mikaël |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 242 - CEMOS DES GARDIENS D'HESTIA (ID:250269500171213 LOF:132294) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X ANEMONE ADORA DE LA VALLEE DE L'ODON Né le 02/12/2007 - Prod. Mme BRET Laetitia - Prop. M. RIVET Kenny |
2e EXCELLENT | 243 - CHORUS DU REVE DE NERVAL (ID:250269700343776 LOF:131363/19657) USTER DE LA VILLA PATIENCE X VIOLETTE DU REVE DE NERVAL Né le 07/07/2007 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme M. HERICHER-LEFEBVRE F. / LEFEBVRE L. |
ABSENT | 244 - DALTON DE LA CHENAIE VERTE (ID:250269602397939 LOF:132903/19772) AZZARO ANDERSON MOOR DU MONT DOUX X AKIRA DU ROC DE CANTALEU Né le 06/05/2008 - Prod. Mme M. SPLINGART Florence et S. - Prop. Mme GENOVA Sabrina |
TRAVAIL MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - CEGO DE LYONS ANDELLE (ID:2FPT 620 LOF:131435/19448) (CH) AGO DEL COLLE DELL'INFINITO X TOSCANE DE LA TOUR COURONNEE Né le 30/09/2007 - Prod. M. Mme DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. DIEUDEGARD Philippe |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 246 - AZZARO ANDERSON MOOR DU MONT DOUX (ID:2EFS 586 LOF:125777/18624) (CH) CAYETANO D'JANDILLA X (CH) PAMELA ANDERSON MOOR DU MONT DOUX Né le 17/04/2005 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 247 - EROS DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602644723 LOF:134952/19905) VARUM DU BOIS SANS MERCY X TRAIKA DU VORCENT Né le 22/04/2009 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mlle FONSECA DA LUZ Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 248 - ECLIPSE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482374 LOF:136267/20135) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 258 - DREAM DU REVE DE NERVAL (ID:250268500097096 LOF:133006/19654) ULYSSE DU DOLON X BIGUINE DU REVE DE NERVAL Né le 18/05/2008 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme TONNETOT Isabelle |
ABSENT | 259 - WOLF DI NOI VINCERE (ID:528140000331155 NHSB:2708641) (CH) POSSEIDON DI NOI VINCERE X (CH) WINONA DI NOI VINCERE Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme BONGERS-V. D. MEE - Prop. Mme OGIERS Christine |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 260 - ELVIS DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602709691 LOF:134960) DANKO DE LOS MORRITOS X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Né le 26/04/2009 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. M. BLAQUI Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - EMPORIO ARMANI SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860912 LOF:135783) NICO DEI CIELI APERTI X BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. PIERARD Patrick |
2e EXCELLENT | 262 - EROS (ID:250269602865359 LOF:135665/20116) THEO DES STEPPES D'UKRAINE X VOLGA (DITE LUNA) DU CHATEAU DES HAUTS DE LA MALNOUE Né le 26/08/2009 - Prod. M. WOLSKA Romann - Prop. M. BOUILLET Matthieu |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 263 - ELLIOT DE LYONS ANDELLE (ID:250269801419417 LOF:136414) UNGARO DE LA BREVENNE X ARONNE DE LYONS ANDELLE Né le 28/11/2009 - Prod. M. DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. DIEUDEGARD Philippe |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - ZAPATERO DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000851597 LOP:414015) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X TANJINGER DELLA BAIA AZZURRA Né le 23/09/2008 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. Mlle GONCALVES Carla |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - DARIUS DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269500204466 LOF:069676/08985) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 28/03/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 275 - BALINKA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269801028768 LOF:067831/08815) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA (DITE KARMA) Né le 15/11/2006 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 276 - ELRICK DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602682227 LOF:071278/09202) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Né le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 280 - ERKAN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700299484 LOF:070898/09129) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Né le 18/05/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - ELIOTT DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192153 LOF:070685) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
1er EXCELLENT CACS | 286 - EROS DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801331703 LOF:070887/09115) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X TEVA DES GEANTS DU BOCAGE Né le 06/03/2009 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. Mme PANEL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 287 - EEGOR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192170 LOF:070683) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
ABSENT | 288 - ERMES DU CHATEAU DU PIVAL (ID:250269801339327 LOF:070846) ANUBIS DU DOMAINE DE SULTAN X VANILLE DE MISANDRE Né le 09/05/2009 - Prod. M. LECACHEUR Olivier - Prop. M. BUSEINE Rémy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 295 - BAROUCK (ID:250269700361777 LOF:067596/08808) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X VIRTUELLE DES TERRES AXONAISES Né le 19/11/2006 - Prod. Mme DEHAIS Sylvie - Prop. M. VOCHELET Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - CYRANO DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269602269847 LOF:069133/08922) (CH) AKBAR D'ISKANDAR X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/11/2007 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mme FREESS Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 297 - EDEN DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284478 LOF:070789) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. Mlle BERTAUX Vanessa |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 299 - VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA (ID:981100000001006 LOI:07/96605) GUCCI DELLA BAIA AZZURRA X ROSEMARI DELLA BAIA AZZURRA Né le 01/05/2007 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 300 - ALMAR DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000114706 LOI:09/156066) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X (CH) USKAYA DELLA BAIA AZZURRA Né le 28/08/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
1er EXCELLENT | 301 - EDAGIO DU MONT TOISE (ID:250269602720896 LOF:070822/09126) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Né le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
ABSENT | 302 - ENZO DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269500286475 LOF:070912) ATLAS DU DOMAINE DU GRAND PACHA X BASTET DES GEANTS DE BECQUIGNY Né le 20/05/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 307 - DRAGON DES GUERRIERS DE SPARTE (ID:250269500238727 LOF:077165/08805) DUX EARL ANTONIUS X AIKA VOM HAUSE MAN Né le 11/09/2008 - Prod. M. VIDAUD-LAPERRIERE Stéphane - Prop. M. VIDAUD LAPERRIERE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - EARL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 609 LOF:078515/08909) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X ARUBA 'KAO BUMBARIN' Né le 05/04/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. BANCE Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 309 - AZHAR DE CHATOISILLON (ID:250269600612707 LOF:065240/07868) ROC-AMADOUR DE CHATOISILLON X TARA DU DOMAINE DES ECLAIREURS Né le 01/05/2005 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - CHAIKO DE CHATOISILLON (ID:250269602015535 LOF:072426/08354) VAYRAC DE LA CHATELLENIE SAINT-AME X SADE VON NINOK Né le 15/01/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. M. Mme VIGNIER Cyrille / BOURSE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 311 - EIDER DU ROYAL D'ARMOR (ID:250269400134191 LOF:078346) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X BAILLA Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VICTOR-HUGO Théodora - Prop. M. ASSIE Fabrice |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 323 - CHUCK DE LA ROUE SOLAIRE (ID:250269700405467 LOF:001262/00234) OTELO DE CASA DEL PRESA X NADIA DE CASA DEL PRESA Né le 08/05/2007 - Prod. M. SEVILLANO KELLER François - Prop. M. Mme BARLIC Patrick et Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 324 - ELKHY EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295938 LOF:001732) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Né le 10/06/2009 - Prod. Mme M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. HAMELIN Jean-Loup |
1er TRES BON | 325 - EYGHON EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500295939 LOF:001731/00264) (CH) KOBO SHOW XANTI LAND X JARA DE CANMUC Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - DEMON DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 893 LOF:015333/02593) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Né le 15/11/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 331 - AYRTON DE LA TOUR GELEE (ID:2ESD 190 LOF:012264/02154) ULTHAAR DE LA TOUR GELEE X VENDETTA DE LA TOUR GELEE Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. Mme LAPERT Virginie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 332 - DRIFT DES GARDIENS DE LA HEM (ID:250269801323812 LOF:015163/02610) JUSH DORADO X BRESCIA DE DAME MIDNIGHT Né le 29/10/2008 - Prod. Mme COUSIN Linda - Prop. Mme DEMAREST Annick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 333 - ERAGON DES OCEANS D'ORLANE (ID:250269602650711 LOF:015486) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CHELKY DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 27/02/2009 - Prod. M. BOULLE Vincent - Prop. Mlle BAER Mélanie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 334 - EXCALIBUR DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602771403 LOF:015971/02651) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 26/07/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. COUETTE Ludovic |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 342 - IAM (ID:981100002244743 LOSH:1056823) (CH) SILVER SHADOW OF B.B.B. X FANFAN BULLSCKER Né le 23/01/2009 - Prod. M. DRESSELAERS Roger - Prop. M. DRESSELAERS Roger |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT RCACS | 343 - DAIKO DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200129933 LOF:011481/02143) (CH) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Né le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. LEFRANC Yannick |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 344 - EACE OF FASHION BULL'S (ID:250268500201509 LOF:012665/02413) (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X (CH) GARNER BE FABULOUS Né le 25/06/2009 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 345 - EASTWOOD OF FASHION BULL'S (ID:250268500203250 LOF:012662) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BE FABULOUS GARNER Né le 25/06/2009 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. CROS Pierre |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - DARE DEVIL DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269602602317 LOF:005620/01071) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Né le 02/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 355 - DRAKO DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EXL 336 LOF:005630/01096) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X WONDERBULL'S BIG MAMA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. PATOU Cyrille |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 356 - ELROY DE MOLOSSIE (ID:250269201005807 LOF:005727/01103) BULLGRIN'S DANDY MOLOSSIE X CHARLOTTEE AV SHOWMANN Né le 27/06/2009 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. M. LEMAIRE Philippe |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 357 - ELVIS-LOVE-ME-TENDER DU MONT DE L'AIGLE (ID:2GMM 434 LOF:005842/01143) AROD DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Né le 16/11/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. BREANT Eric |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 361 - VICKING OF HONEY'S BULLS (ID:250269600384809 LOF:002770/00556) ODEON X SATIS DU ROYAUME DE MOLOSSUS Né le 22/05/2004 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme DELMULLE Hélène |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - ELMO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269602660985 LOF:003674/00697) VINNY DE LA LOUVAGERIE X BABOU DE LA LOUVAGERIE Né le 15/05/2009 - Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 366 - COOPER DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602272260 LOF:013468/01505) TRIONFO DEGLI ELMI X U'VENUS DES LOUPS DES CARRIERES Né le 22/11/2007 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Marguerite - Prop. Mme SICARD Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - DYRON (ID:250269500227450 LOF:017170/01684) BOSKO DES GARDIENS DES IFS X AMBRE Né le 20/07/2008 - Prod. Mme LEBAILLY Sandrine - Prop. M. BOUHALASSA Mehdi |
2e EXCELLENT RCACS | 368 - ULK (ID:250269600232919 LOF:005100/00570) S'WOLFGANG-KILLER X SIARA Né le 07/04/2003 - Prod. Mme SUDREAU Christelle - Prop. Mme CALLET Monique |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - DAKOTA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250268500156688 LOF:040968/06066) BJORNEBANDENS THAD JONES X UNICK DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 16/11/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. WEHRLE Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e EXCELLENT | 377 - ATHOS DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269799001894 LOF:035549/05538) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X THAIS DES HAUTS DE MALFORET Né le 20/10/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme GIRAUD Christine |
2e EXCELLENT | 378 - CERBERE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS (ID:250269801181816 LOF:039405/05881) ARAGORN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X VEGA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS Né le 20/12/2007 - Prod. Mlle M. MARIN Manuela / MARTIN Yann - Prop. Mlle M. ROUDOT Anne-Sophie / BEHAGUE Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 379 - CHAYANN-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801145794 LOF:039078/05841) VERY WELL DU CLOS DES CHEVRONS NOIRS X CHARISMA FROM BOMBERLAND Né le 05/12/2007 - Prod. Mme MAUPAS-MERY Corinne - Prop. M. FOURNY Laurent |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 380 - EMPEROR PU-YI DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700197083 LOF:041760/06185) TWILLIN GATE FULL BLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. MM. LEGRAND / HOFMANN / DELAUNAY |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 381 - ESPION DES OURSONS DE L'OCEAN (ID:250269500282118 LOF:041457/06180) (CH) BJORNEBANDENS THAD JONES X BLU MARINA DES SENTIERS NORMANDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mme CUSSI Valérie - Prop. Mme CUSSI Valérie |
VETERAN MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 382 - SAIKO DES OURSONS DU VENT (ID:2BJJ 615 LOF:028986/05588) BRUDER LUDVIG BAR VOM GELDERLAND X YASMINE DU JARDIN DE L'OURS Né le 02/12/2001 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
4e TRES BON | 387 - DODY (ID:250269602535566 LOF:026536) SAMSON X CITY DE LA FERME TOIJOL Né le 16/10/2008 - Prod. MM. BURTON Thierry / FAILLIE Guy - Prop. MM. BURTON Thierry / FAILLIE Guy |
ABSENT | 388 - ENZO DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266915 LOF:027116) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. GROGNET Raymond |
2e TRES BON | 389 - ERAGON DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500266917 LOF:027117/05060) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. DECEAN Eric |
3e TRES BON | 390 - EROS DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500275983 LOF:027114/05061) BALOO DES LIONS DE LA FERRONNIERE X ALPHA DES JARDINS DE BOUDOU Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
1er TRES BON | 391 - ETHAN ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594021 LOF:026885) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. M. ARNICOT Franck |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 392 - BALOO DU PIN AUX CINQ AIGUILLES (ID:250269800956850 LOF:023782/04525) COOCK LES LEOTOSEMAS X VIOURGA DE L'ABBAYE D'AULPS Né le 06/06/2006 - Prod. Mlle BAUER Blandine - Prop. M. HAUTECLOQUE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 393 - BALTHUS DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091545 LOF:023772/04516) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. HALOT Marc |
ABSENT | 394 - BANJO-BOY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269602007150 LOF:024296/04635) ARTUS OD GRABSTEJNSKEHO HRADU X TOSCANE DE LA HAUTE TENUE Né le 04/10/2006 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mlle ROELANDTS Paulette |
2e EXCELLENT | 395 - CHOUCHOU DU VAL DE LA VARENNE (ID:250269700347992 LOF:025159/04985) SIMBAD DU VAL DE LA VARENNE X TOUPIE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme COYET Simone |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 396 - ECLAIR 2 DU VAL DE LA VARENNE (ID:250268500259879 LOF:028048/05182) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X UTHEMIS DU VAL DE LA VARENNE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme COYET Simone |
ABSENT | 397 - ECLAIR DU VAL DE LA VARENNE (ID:250268500259831 LOF:028047) USNACH DE LA TOUR D'ASGARD X UTHEMIS DU VAL DE LA VARENNE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. M. COLEMAN Xavier |
1er TRES BON Meilleur jeune | 398 - ISAAC DU PLATEAU BAVAROIS (ID:967000002010434 LOF:028942/05087) HAMILTON VON EQUITANIA X (CH) CATALUNYA DU PLATEAU BAVAROIS Né le 17/08/2009 - Prod. Mme SPINNAEL Nancy - Prop. Mme DOSE Liliane |
VETERAN MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 399 - SANTIAGO DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2BTN 463 LOF:018594/04484) ONGOR DE LA PETITE SAUNERIE X NINON DU PENTY DE KERGLIB Né le 04/12/2001 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. COLEMAN Xavier |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 406 - DAGOBERT DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2GCJ 448 LOF:027788/03042) TOBY DE LA ROCHE D'ATUR X SAMBA DE LA ROUTE DES LACS Né le 25/11/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. M. BRUNEAU Jean-Louis |
| 407 - ESCOUM DU PIC DE VISCOS (ID:250269201001232 LOF:027865/03091) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X BIESCA DU PIC DE VISCOS Né le 18/03/2009 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. TESSERON Cyril |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 410 - D'J (ID:250269602557560 LOF:022698/02745) ULYSSE X CERENA Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle VALLEZ Nadine - Prop. M. LECRAS Michaël |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - EVREST DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602690047 LOF:023199/02806) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Né le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. M. BRILLET Alain |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
3e TRES BON | 415 - DARK VADOR (ID:250269602556936 LOF:022695/02746) ULYSSE X CERENA Né le 08/10/2008 - Prod. Mlle VALLEZ Nadine - Prop. Mme GASTON Nadège |
2e EXCELLENT | 416 - DOCTEUR MAMOUR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233666 LOF:022498/02743) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme BUREL Christian et Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS | 417 - ENOX DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU (ID:250269500253501 LOF:022807/02784) ALBERT DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X VAKTSTUA'S BRILLANTE BAGHERA Né le 05/01/2009 - Prod. M. Mme DARLY B. / DARLY-HARBONNIER M.-C. - Prop. Mme LEVILLAIN Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 418 - CIMBA DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 954 LOF:021499/02683) STENDHAL DU ROMBAUT X SHANNON Né le 05/02/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. M. QUILLIEC Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 419 - PIUS VOM WINGERT (ID:276096900260709 LOF:022617/02659) XAWER VOM WINGERT X MARLEEN VOM WINGERT Né le 06/05/2007 - Prod. M. JUNG Diethelm - Prop. M. Mme GALBRUN François et Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e TRES BON | 420 - ENDY DES COLLINES BOISEES (ID:250269801389269 LOF:023214/02824) BOOMER DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES X COMETE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 31/05/2009 - Prod. Mme JUILLIART Isabelle - Prop. M. SANGLARD Eric |
1er TRES BON | 421 - ERMES DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602169519 LOF:023306/02827) (CH) ORLANDO VON DER KAPFLI ALP X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Né le 09/08/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme GALBRUN François et Brigitte |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - BERLIOZ DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602007027 LOF:002379) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 23/11/2006 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme DULIERE Anne-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - HOANGBAO DE DZOGTCHEN (ID:981100000040958 LOSH:1036490) CESPA Z KACINSKE LOUKY X TINGRI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Né le 01/01/2008 - Prod. Mme VAILLE Myrieme - Prop. Mme DRISCART Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 437 - EDGE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602760548 LOF:002767/00461) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Né le 12/07/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. BINARD Thierry |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - DIEGO DE NOTRE DAME DES NEIGES (ID:2GCL 121 LOF:037304/05275) BRADDY DU HAMEAU DES BARONNIES X SOLENN DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme NORMAND Claude et Viviane - Prop. Mme M. DELAPORTE Nadine et Philippe |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 446 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
3e EXCELLENT | 447 - BORDER DE KIBEFA (ID:2EYW 713 LOF:002664/00377) HASELEY HERRIES X TESSA Né le 01/03/2006 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. Mme LE CORVOISIER Jean-Claude et Marianne |
2e EXCELLENT | 448 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 451 - EDWOOD BLUE SPOT DU BOIS DES IFS (ID:250268500310154 LOF:003734/00604) OXCROFT KURUNDU VON FOXTHORN X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Né le 16/11/2009 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. CARLU Jérémy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - D'MISTER LEON DE LA VETTA (ID:250269602247111 LOF:026617/03028) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X B' JALOUSIE DE LA VETTA Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
ABSENT | 456 - DOUG DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801175378 LOF:026296) ROXWAY FAIR ENOUGH X BEAUTY DARLING DE CORNILLE Né le 27/01/2008 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. M. SPIVAK Didier |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 457 - ENTITY DE GRANDRIEUX (ID:250269500315223 LOF:027446/03192) (CH) TOFFEE DE GRANDRIEUX X (CH) B'CARMEN DE LA VETTA Né le 21/12/2009 - Prod. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 466 - BRIGHT D'HONDRECOUTRE (ID:2FAL 535 LOF:062575/05793) AMIRAL D'HONDRECOUTRE X VODKA D'HONDRECOUTRE Né le 19/04/2006 - Prod. M. CALAIS-ADRIANSEN Antoine - Prop. M. SPIVAK Didier |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 468 - CYRUS DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500145718 LOF:008566/01312) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Né le 22/03/2007 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. Mme LEFEVER Arielle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. LELYON Bernard | |
1er TRES BON | 470 - DOGGY (ID:250268500176029 T.I.:?) ? X ? Né le 24/12/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle TERRIER Laetitia |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
TERRIER ECOSSAIS PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 485 - ENERGIZER DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801448167 LOF:023374/04042) VISHNOU DU MOULIN DE MAC GREGOR X BEAUMES-DE-VENISE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 11/11/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
SKYE TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 488 - NENNYSKY DREAM ZOUKY (ID:YTY 024 LOF:003682/00502) (CH) NENNYSKY DREAM VERLAINE X (CH) ARLINE'S ZED ZINZI Né le 04/12/2000 - Prod. M. MAYNE Gérard - Prop. M. CARPENTIER Bernard |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 489 - WESTIBERY'S DEAR DENVER (ID:250269602481877 LOF:057003/06999) LEONHARD'S SUPERTRAMP X WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme THOMAS Muriel |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - UN POUR TOI DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2CYD 775 LOF:042949/05746) PAUL HOCHONS DU MOULIN DE MAC GREGOR X NI VUE NI CONNUE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 14/05/2003 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 491 - WESTIBERY'S BELIEVE IN ME (ID:250269600857832 LOF:050673/06434) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mlle PIERRE Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 492 - ALAN CLEVER BOY DE WILLYCOTT (ID:250269799008773 LOF:050995/06442) ASHGATE SLUMBER X OLTON AYE FRENCH CONNEXION Né le 25/11/2005 - Prod. Mme MAYER Fabienne - Prop. Mme VAEREWYCK-GRANDIN Annie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 493 - FLUCKY (ID:250268500311307 LOF:060384/07364) AFTER-MIDNIGHT DU HAMEAU DES SOURCES X WESTWILSCOT'S CALAMITY JANE (DITE CHOUPI) Né le 28/01/2010 - Prod. M. QUERE Pierre - Prop. Mme TAUVEL Annick |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - DIS MOI GRIBOUILLE DE BULLS AND CO (ID:250268500146550 LOF:011188/02122) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X BIDIBULLE-OF-BABYLONE DE BULLS AND CO Né le 09/10/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle LEGRAND Christèle |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - ELIAX DE LA TRIBU D'URVI (ID:250269602686672 LOF:011820/02175) TIM X URVI Né le 16/04/2009 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. M. Mme COQUIDE-DUCHAUSSOY |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 503 - CAMERON (ID:250269500130606 LOF:007080/01269) THUNDER BOY DE FIENDLIKE X URVI Né le 20/01/2007 - Prod. Mme DAHURON Grégoria - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 504 - DEMPSEY DES JARDINS DE MARGAUX (ID:250269200197279 LOF:011376/02204) VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL X UMPA'S TEEPEE OF LITTLE BIG BULL Né le 12/12/2008 - Prod. Mme LE PAIH Nathalie - Prop. M. PEAN Maxime |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 505 - BLAZE HEART'S ENEMY OF THE STATES (ID:250269500311794 LOF:012528/02257) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. Mlle DROUET-PICARD Noémie |
1er EXCELLENT | 506 - EMIR DE BULLS AND CO (ID:250268500213773 LOF:012120) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 20/06/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MATETA Bélinda |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 511 - VEENETOO'S WHITE FACE OF LITTLE BIG BULL (ID:250269700060843 LOF:000069/00023) THE-PROFILER-DE-YO DES TERRES D'ILEX X ZEINA DU MAS DES REVES Né le 03/02/2004 - Prod. M. BENYETTOU Kader - Prop. M. DEMOISSY Jonathan |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 512 - DOUGHT OF DELEANS (ID:250269602522779 LOF:005970/01071) BUCK IN GHAM DE LA VAUXOISE X US-LOLA Né le 07/09/2008 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
ABSENT | 513 - EDEN PARK DE LA LUNE DE SANG (ID:2GGS 584 LOF:007003) BOWTMAN'S COBRA X UIARA DE LA LUNE DE SANG Né le 13/03/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. M. OZENNE Frédérick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - SHADES OF BLUES DOWN TO FUNKY TOWN (ID:250268500134228 LOF:005912/01162) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CROSSGUNS SHAMROCK Né le 24/07/2008 - Prod. Mme EHM Marie-Véronique - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 515 - CHEEKY DAWA DES GARDIENS DE LADY CAMILLE (ID:250269500177708 LOF:005556/01153) MACHUSI LEGEND X GOLOSINA DE CARIAMBRA Né le 06/12/2007 - Prod. Mme M. LEFEBVRE Jocelyne / DUBEC E. - Prop. M. LUCAS Cyrille |
3e TRES BON | 516 - CLOSER TO PERFECTION DE LA VAUXOISE (ID:250269801095294 LOF:004758/00899) (CH) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X VELVET BUTTERFLY DE LA VAUXOISE Né le 22/11/2007 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. Mlle TINEL Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 517 - DARK BULLY WARRIOR D'ULTIME PASSION (ID:250269602537705 LOF:006749/01349) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. DEMOISSY Jonathan |
4e BON | 518 - STAFFANATIC'S CRUFT AMBASADOR (ID:250269500181043 LOF:004974) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Né le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. Mlle JOSSE Ludovic / HENRY Morgane |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - EMILE OF DELEANS (ID:250269602797376 LOF:007908/01452) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X CHOGANE OF DELEANS Né le 01/07/2009 - Prod. M. BRUNET Denis - Prop. M. LAURENT Kévin |
2e EXCELLENT | 520 - NATISTO'S E'MISTER ORLAK (ID:250269602749140 LOF:007704/01393) CASANOVA DU RING DES ANGES X BRINDILLE Né le 01/09/2009 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. M. Mme DELEDICQ Rudy / POURE Sabrina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 530 - DARK ANGEL DU DOMAINE DU WOLF GANG (ID:250268500123511 LOF:050186/06204) PAKY'S BABOU X ANTHEA Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle VIGIER Isabelle - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
3e TRES BON | 531 - EIRON (ID:250269801295671 LOF:051807) RENO X ALOA DES JARDINS DE MARGAUX Né le 20/03/2009 - Prod. M. HARANG Cyril - Prop. M. CAPPON Jonathan |
4e TRES BON | 532 - ERROS BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500139160 LOF:050732/06491) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Né le 21/01/2009 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. M. STROHL Fabian |
1er EXCELLENT RCACS | 533 - ETO DE LA MAISON D'ESTE (ID:250269201001784 LOF:051277/06997) ROODNEY DU PARC DE COMBREUX X VEGAS DE LA MAISON D'ESTE Né le 06/03/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DUEZ Bruno |
BON | 534 - EVIL (ID:250269400159890 LOF:051410/06638) URICAN SHETAN DU GRAND MOLOSSE X C XENA Né le 10/03/2009 - Prod. Mme WEBER Cynthia - Prop. M. GAUDICHAU Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CHOK DEE OF CALLAGAN'S DOG (ID:250269602043423 LOF:040777/05350) (CH) PARASTONE'S DON'T PANIC X PAYA Né le 23/04/2007 - Prod. M. SEDDIK Sami - Prop. M. SEDDIK Sami |
3e EXCELLENT | 536 - COKE BLACK BOY DE MADININA FOREVER (ID:250269602265373 LOF:044236/05712) (CH) BAD BOY DES BENTLEYS D'ARGENT X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Né le 12/11/2007 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. LINON Ludovic |
ABSENT | 537 - CORO (ID:250269800960526 LOF:045747/05306) USCLOR'S DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT X PIN UP DREAM DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 24/01/2007 - Prod. M. BALDERACCHI Doriane - Prop. Mlle BALDERACCHI Doriane |
2e EXCELLENT | 538 - V'FRASAC BLACK TIDE MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269800291622 LOF:022828/04420) SLATE ARIZONA DES CYNOLEGIONNAIRES X MAGISTER DIXIT REINE ET GADE Né le 17/01/2004 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. TROUET Bernard |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
3e TRES BON | 539 - EARTH CRACKERS OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801407245 LOF:054426/06775) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. M. LORDEL Mickaël |
1er TRES BON | 540 - E'BOSS (ID:250269602700802 LOF:052048) A'KYSER PABLO X BIJOU Né le 02/05/2009 - Prod. M. LAGNY Romain - Prop. M. D'HIERRE David |
2e TRES BON | 541 - EIGHT BALL OF PACO ORIGINAL'S STAFF (ID:250269801459881 LOF:054427/06793) A'QUICKSILVER X BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN Né le 12/09/2009 - Prod. M. POIRET Pascal - Prop. Mlle GONZALEZ Laurence |
4e TRES BON | 542 - EKON (ID:250269801378514 LOF:052950) A'KYSER PABLO X BLUEBERRY Né le 09/05/2009 - Prod. M. SIMOES Antony - Prop. M. Mme BERTHE Geoffrey |
TRES BON | 543 - ERISTOFF DE LA TERRE D'OVALIE (ID:250269602720310 LOF:052840) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALAIKA Né le 13/05/2009 - Prod. Mme HERNANDEZ Catherine - Prop. M. TROGNON Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 544 - EWOCK DE MASSITA BLACK (ID:250269602897907 LOF:055609) ARLOCK X CHEYTANE Né le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. CAUCHOIS Nicolas |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 555 - DANCER PRIVATE DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269801290892 LOF:168341/18367) DURRER'S STATUS SEEKER X TIPTOP JULIETTE DU CLOS DES BLEUETTES Né le 12/11/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 556 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 571 - COQUIN (ID:2FAV 476 LOF:089595) SVENNY DE LA VOUTE AZUREE X ATHENA Né le 19/07/2007 - Prod. M. BUNEL Bruno - Prop. M. LABOULAIS André |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - AMADEUS (ID:528140000333752 LOF:217531/31410) CASSANOVA BRINDLE BLACK BOHEMIA X COOSJE CRINGEL V.D. MIBAF'S HOEVE Né le 01/07/2008 - Prod. Mme JURRIENS E. - Prop. Mme POMPAR Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 575 - ERVIN DE NANTHORN (ID:250269602643468 LOF:215996/31592) UNOX 003 D'HARCOURT X VLADINA DE NANTHORN Né le 22/04/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 576 - DIOR DE LA COUR D'AMON (ID:2GAF 800 LOF:213872/31611) BALZAC DE LA COUR D'AMON X BAGATELLE DE LA COUR D'AMON Né le 15/07/2008 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - ERMEISS DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 805 LOF:215147/31612) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Né le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 578 - JOSEPH GUY UUT DE SLIKHOEK (ID:528140000366881 NHSB:2756293) CARLO VOM PFAUENHOF X LOBKE V. D. SINGELHOEK Né le 04/07/2009 - Prod. Mme SATTER-MOL Coby - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602175850 LOF:090145/16108) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Né le 21/09/2007 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 592 - EXKYMO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602805883 LOF:009204) BASTA COSI MASTRANGELO X AMAZING AMBRE DU DOMAINE DE MERLIN Né le 09/10/2009 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 593 - E'KING-OF-POP DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500312076 LOF:009052) FROSTBITE'S FORGET ME NOT X CYRACUSE CHARLESTON DES LUMIERES DE L'OSTREVANT Né le 08/12/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 599 - KINUK'S ICE MAN DE LA VALLEE DES HURONS (ID:985121011493076 LOSH:1062078) (CH) CHIEF'S CROWN SHAMANROCK X (CH) STAGHORN'S PINCH ME I'M DREAMING Né le 22/07/2009 - Prod. Mlle USTA Senay - Prop. Mme CHAUVEAU Caroline |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 600 - DAIKO DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801179531 LOF:053582/08652) LIUBOV'S RASKO X SILKA Né le 29/01/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. M. LECOQ Nicolas |
TRAVAIL MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 601 - CAFE NOIR OF COOL WATER (ID:250269602169691 LOF:052833/08480) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Né le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 602 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - D'ELIOT (ID:250269602474594 LOF:031173/04138) BILLY X AIDI DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GARNIER Philippe - Prop. Mme VADECARD Christine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 606 - EASY LOVER DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400006792 LOF:031756/04285) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BACCARA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 23/09/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle BACQUET Yveline |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 610 - EYKO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU (ID:250269400217766 LOF:031473/04212) SPOON DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X (CH) HEIDI DO VALE D'HUYO Né le 03/05/2009 - Prod. Mme LAGAND Sylviane - Prop. Mlle KULYK Sylvaine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 611 - DJERRY LEE DU CRYSTAL NOIR (ID:250269200198680 LOF:031037/04220) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - LORD OF DIAMOND VON PALATINA AURORA (ID:276097200764445 VDH:79816) DELICIUS VON PALATINA AURORA X PICCOLINI'S HOT AND SPICY Né le 09/02/2008 - Prod. Mme NEHRDASS Gabrielle - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - ENOUK MAGICAL DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500312219 LOF:031964/04267) C'PLATOON X LEONI VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 09/10/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 616 - DARTAGNAN DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500162331 LOF:031213/04194) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 14/12/2008 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. M. PALISSE Didier |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 617 - ELYXIR DAMOUR DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201005776 LOF:031515/04215) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X BOULE-DE-POIL DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 09/06/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
3e EXCELLENT | 618 - EXTREME BLACK DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201003888 LOF:031701/04265) C'NICKY X ATHENA Né le 06/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. BOURGOUIN Alexandre |
1er EXCELLENT | 619 - VITORIO ROSSI LOTTAS (ID:529140000316340 NHSB:2797147) (CH) ARZENLAND ROYAL ROMP X (CH) PRESTIZH MISTRAL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme KARLIONOVA - Prop. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 621 - BATU KHAN (ID:981098100365036 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 02/04/2006 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
CHOW CHOW Autres Couleurs VETERAN MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 623 - PRINCE ROUGE DE BERLAIMONT (ID:XJH 181 LOF:016504/02717) FUNKY DE BERLAIMONT X ELLMAU KWEI-JANG Né le 10/02/1999 - Prod. Mme LAMBERT-BOTTEAU Francine - Prop. M. SERAPHAN Edouard |
2e EXCELLENT | 624 - TIMOUR (ID:USG 603 T.I.:?) T.I. X T.I. Né le 30/07/1996 - Prod. M. ? - Prop. Mme KLOTCHKOFF Florence |
EURASIER JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 629 - EFFIX DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602756459 LOF:005338/01007) LEIIONSPITZ XL-BAUER X CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG Né le 19/07/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 630 - ESKIMO DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500302911 LOF:005315/00995) SULKY DU VAL DE L'OEUILLE X BABALOU BAIKO DES CHEVALOUPSGREG Né le 26/06/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Térèse - Prop. Mme BOFF Françoise |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 633 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 634 - ESPRIT IROQUOIS (ID:250269801365895 LOF:000805/00113) REGALIAS-CR CROSSFYRE X VANILLA CLOUD DE CHAMPERNOUNE Né le 12/10/2009 - Prod. Mme MEGLIO Régine - Prop. Mme POIRE Elodie |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 640 - E'SUGO NO TERUHARU OF NAGAREGUMO (ID:250269801479341 LOF:002271) KAZAKOSHI NO TERUHARU GO YOKOHAMA ATSUMI X AKANEIRO NO OF NAGAREGUMO Né le 25/12/2009 - Prod. M. QUENTIN Eric - Prop. M. DHAUSSY Pierre |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
INSUFFISANT | 643 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 646 - EDGAR EQUE (ID:250268500207456 LOF:023279/03812) ARMANI CODE DES CREOLES DU SEQUIGNY X VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON Né le 31/05/2009 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
2e EXCELLENT | 647 - EDWARD DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLC 430 LOF:022737/03840) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X DOROTHEE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
1er EXCELLENT | 648 - EZEKIEL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 123 LOF:023027/03919) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS | 662 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
2e EXCELLENT RCACS | 663 - V'ECLAT DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 760 LOF:030302/04655) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Né le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 665 - CHEOPS (ID:250269602113788 T.I.:?) ? X ? Né le 20/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mlle JUQUIN Elise |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 666 - BACCHUS DE BEAUDRIBOS (ID:2FBK 297 LOF:025704/05327) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SARAH DE KER LOUINIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
BRAQUE DU BOURBONNAIS TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - VICK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800644694 LOF:002651/00570) OCKY X MADELON DU PONTELLE DE MAICOU Né le 28/12/2004 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - BRACOS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FGC 852 LOF:018984/04080) MAMBO DES HAIES RAMETTES X ORPHEE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 02/08/2006 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - CYRUS DU PONT DU RIOT D'ESNES (ID:2FGC 896 LOF:006019/00003) S'NAC DU PONT DU RIOT D'ESNES X PAILLE DU PONT DU RIOT D'ESNES Né le 02/08/2007 - Prod. M. DUPONT Albert - Prop. M. Mme ROUSSEL Gérard / GARAY Colette |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 676 - COCCI (ID:250269602041626 LOF:019290) SAM DU VAL DE NIGREMONT X VICKIE Né le 28/02/2007 - Prod. M. BRIDOUX Jean-Luc - Prop. M. PAIN Michel |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE (ID:2EJE 763 LOF:003024/00624) ORION DES PORTES D'AQUITAINE X SALOME DES FORETS D'AMBAZAC Né le 17/07/2005 - Prod. Mme M. REAUBOURG Lysiane / SANCHEZ César - Prop. M. DEJOUET Patrick |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 682 - SONIC (ID:2AJT 395 LOF:002742/00547) PYREX X PERLE Né le 28/08/2001 - Prod. M. MARQUET Jean-Paul - Prop. M. LEROY Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - EVREST DE LA FAY DE BOISEL (ID:250269500268584 LOF:003236/00666) ATHOS DES PORTES D'AQUITAINE X AYA DE GOMERFONTAINE Né le 19/05/2009 - Prod. Mme MEMMI Estelle - Prop. M. DEJOUET Patrick |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 687 - BOSCO DU FOND DE CHOUCK (ID:250269600934315 LOF:005773/01228) UR DE LA BETOULE X VENUS DU CAUSSE DIEGE Né le 20/11/2006 - Prod. Mme DELAFOSSE Adeline - Prop. M. L'HERAUD Frédéric |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - DRIVE DE KERANLOUAN (ID:2FWE 320 LOF:252071/31572) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 21/05/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. ROBERT Michel |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 689 - ELTON DES MEANDRES DE LA SEINE (ID:2FYT 956 LOF:257543/32362) VAKO DE KERANLOUAN X TORPIE DES MEANDRES DE LA SEINE Né le 20/05/2009 - Prod. M. LE MEUR Claude - Prop. M. TESTU Michel |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 692 - EROS DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2GFN 811 LOF:256054/32256) BOSKO DE SAINT LUBIN X AUBADE DE LA MARE SAINT GERMAIN Né le 06/03/2009 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. M. CANAC Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 693 - UNDIGO DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2DJF 912 LOF:227102/28119) OSCAR DU PONT DE CAUHET X MASCOTTE DE LA COTE D'ALBATRE Né le 15/10/2003 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. LANCIEN Alain |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 695 - DUC DU CLOS DES TERRES SAUVAGES (ID:250269602396253 LOF:033447) BEN DE LA FONTAINE DES DRUIDES X ARDIE DU CLOS DES TERRES SAUVAGES Né le 14/05/2008 - Prod. M. COURTET Noël - Prop. M. DE CREPY Renaud |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 696 - VASCO DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2EEG 566 LOF:031429/04587) PLOUF DU VIEUX PIN X PERLE Né le 21/12/2004 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
3e TRES BON | 697 - EKLA DE LA CHAPELLE DU GAULT (ID:2FXE 467 LOF:034111) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X AURA DU PRE SERGENT Né le 01/07/2009 - Prod. M. LEMAITRE Henri - Prop. M. LEFEBVRE Patrick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 698 - EKO DU HAMEAU DES ORCHIDEES (ID:250269801445204 LOF:033889/05066) AROUN DU PETIT BE X BALY DU VERT PIGNON Né le 08/05/2009 - Prod. M. POURCHEZ Antoine - Prop. M. CONSEIL Daniel |
2e EXCELLENT | 699 - EROS DE LA CHAPELLE DU GAULT (ID:2FXE 466 LOF:034110/05069) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X AURA DU PRE SERGENT Né le 01/07/2009 - Prod. M. LEMAITRE Henri - Prop. M. LEMAITRE Henri |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 703 - BERNY DE LA GAHELENE (ID:250269800981670 LOF:003121/00554) RABOLIOT X TANIA Né le 17/06/2006 - Prod. M. MACRON Jean-Luc - Prop. M. MACRON Jean-Luc |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 704 - AXEL DU MARAIS DE LA MALVOISINE (ID:2EGK 996 LOF:003065/00559) JEFF DES TERRES DE PITANCE X NOEE Né le 03/10/2005 - Prod. M. BRUTELLE William - Prop. M. HOULE Dominique |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 706 - BENJI DE LA PETITE AUREE (ID:250269700227221 LOF:000844/00200) MICKY X TINA DES COTEAUX DE YANNIJEAN Né le 19/07/2006 - Prod. Mme CHAMBRY Denis - Prop. M. ROBERT Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 707 - EKTOR DE FRANC JEU (ID:2FWE 424 LOF:067234/09068) USANO DES RIVES DE L'AURE X THEMIS DU BOIS DE LA MENTHE Né le 14/04/2009 - Prod. M. BELLOT Philippe - Prop. M. VIOLIER Dominique |
2e EXCELLENT | 708 - EMIR DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 407 LOF:067164/09046) BANDIT X TOPAZE Né le 12/04/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. Mlle DUTAILLY Elodie |
OUVERTE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT RCACS | 709 - AUREL DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2EKV 972 LOF:061894/08208) RIRI DES GRANDES ORIGINES X SICA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 26/04/2005 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. CAUCHY Patrick |
2e EXCELLENT | 710 - BALTO DES BORDS DU DAN (ID:2FBV 317 LOF:063672/08544) RUNDER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 10/06/2006 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. DURAND Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - BIG BOSS DES PLAINES DU MARE A L'EAU (ID:2FEZ 072 LOF:063976/08495) ROMARIO DES TROIS CHAPELLES X UNO DES PLAINES DU MARE A L'EAU Né le 14/07/2006 - Prod. M. DEBRET Pierre - Prop. Mme DEBRET Christine |
2e EXCELLENT | 712 - COLT DU CLOS RENAUD (ID:2FRG 871 LOF:065639/08971) NOMAD DES POMMIERS DE NORMANDIE X AMEL DES SOUVENIRS DE PLUMES Né le 08/12/2007 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. BOULENGER Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 713 - BOOSTER (ID:250269700243753 LOF:063295/08502) PYRUS DE LA VALLEE DU SCARDON X RAIA Né le 01/06/2006 - Prod. M. FAVE Jean-Michel - Prop. M. Mme MELIUS Johan / WAGOGNE |
JEUNE MALE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 714 - EKO DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2GGR 417 LOF:067413/09076) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Né le 26/05/2009 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
SPINONE ITALIANO OUVERTE MALE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - FALKEREDENS CASSANOVA (ID:208210000183961 DKK:21754/2008) GARIBALDI NEMO DAL PODERE ANTICO X FRANCESCA REGINA DEL PASSO DI DANTE Né le 14/09/2008 - Prod. Mme FALK - Prop. Mme HILL Julie |
3e EXCELLENT | 724 - STANNAMORE BUONO BONARIO LUCIANO (ID:528140000176087 NHSB.:2557016) STANNAMORE BENVANFRED BARICHELLO X STANNAMORE ISAURA DONO DI APRILLA Né le 25/04/2005 - Prod. Mme WIJNSOUW Annette - Prop. M. PAIN Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 725 - VOLPONE DU RELAIS PERRINE (ID:250269600498428 LOF:000123/00030) RICCI X BIMBA NOROY DU PLESSY Né le 10/08/2004 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. M. PAIN Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 729 - COOCKY (ID:2CXT 566 LOF:192132/32015) ATOS X UPNESS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 22/04/2007 - Prod. M. PERROTTE Jacques - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 730 - EAGLE DU HAUT MARIBOT (ID:250269602891323 LOF:207827/35463) COOCKY X CALIE DE LA DAME AU LONG BEC Né le 08/12/2009 - Prod. M. CORNIGETTI Bruno - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 733 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - BRICE DU BOIS CORNU (ID:2EZY 663 LOF:057396/07605) OPKINS DE LA VALLEE DU COGNAS DES EFFRUCHES X ROSANA DE LA COLOMBE D'OR Né le 10/04/2006 - Prod. Mme REEB Patricia - Prop. Mme DOREAU Marianne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - COOPER DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 729 LOF:058279/07755) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 736 - ATHOS DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2ELS 727 LOF:056718/07522) O'CEALLAIGH'S YOMACHMAN X PRISCA DE MEDAVY Né le 11/05/2005 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 738 - EOLE DU LABRAMOUR D'OTHYS (ID:250269602658158 LOF:198120/23229) FOLLIES TINTORETTO X VOLGA DU LABRAMOUR D'OTHYS Né le 09/03/2009 - Prod. M. Mme PRODHOMME Alain et Nathalie - Prop. M. BLANCHARD Alain |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 740 - BLACK JACK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500108502 LOF:071317/09775) SUMMERAMBA CHOPIN X VICE-ET-VERSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 08/03/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. DESPLANQUE Christian |
ABSENT | 741 - BUSTER DES BERBERIS (ID:2FEF 262 LOF:075950) RAMSES DES BERBERIS X VIOLINE DES BERBERIS Né le 25/09/2006 - Prod. M. BEZIN Thierry - Prop. M. FOULON Franck |
3e EXCELLENT | 742 - CARL-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FTE 652 LOF:083944/11070) BEST-SHEEPER-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 27/07/2007 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. BIESIADA Eric |
1er EXCELLENT CACS | 743 - COUKAI DES BERBERIS (ID:2FWH 352 LOF:086115/11733) GLOI FAIT ACCOMPLI X CLANCY VAN JOAN'S HOEVE Né le 02/11/2007 - Prod. M. BEZIN Thierry - Prop. Mlle L'HERMITTE Sarah |
ABSENT | 744 - EMERSON DES PORTES DU VEXIN (ID:250268500180712 LOF:095746) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BACCARA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme TRUFFAUT Martine - Prop. M. SELOSSE Alain |
ABSENT | 745 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 746 - ELIOS (ID:250269602934071 LOF:102767/12811) COMME D'HABITUDE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALTESSE DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 23/12/2009 - Prod. M. DELORY Jean - Prop. M. DELORY Jean |
TRES PROMETTEUR | 747 - ELVIS DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500251507 LOF:101829/13316) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALASKA DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Né le 14/12/2009 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme GILLES Stéphanie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 759 - EPI (ID:250269602592944 LOF:001007) MALON VOM STEINACKER X GITTA VON DER BURG HOHENECK Né le 02/05/2009 - Prod. M. GOETZMANN Philippe - Prop. M. ROBERT Michel |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 760 - DREAM DESIGN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2GFC 433 LOF:239470/22374) CORRALET THE-NEW-EDITION X VALOTSARA BAAL Né le 22/11/2008 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 761 - MANACA'S WALK OF LIFE (ID:977200007532002 SKKS:54310/2009) CHARBONNEL MANACAS DESIGN X MANACA'S IT'S ALL THE NAME Né le 26/07/2009 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs PUPPY MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES PROMETTEUR | 762 - EDDY MURPHY DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297838 LOF:244821) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. Mme BANASIK |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 766 - DENVER BEAU NORMAND (ID:2GAC 330 LOF:236677/22159) CORRALET THE-NEW-EDITION X CAMILLE DE LA VALLEE VEROULLIER Né le 21/05/2008 - Prod. M. SABLONS Arthur - Prop. M. HALAIS Daniel |
1er EXCELLENT CACS | 767 - DJEWEL OF MERRILY (ID:250269602531493 LOF:239665/22364) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
3e EXCELLENT | 771 - BILLSOR GLENLOGIE (ID:981100000074254 LOF:237181/21599) VIGNOBLE CHAMPENOIS DE QUADRAGANT X WORLEWOOD ANGELICA Né le 10/07/2007 - Prod. M. Mme FEYAERTS - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
2e EXCELLENT RCACS | 772 - COOPER DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269500126130 LOF:230987/21440) ANGEL BLUE DE LA COQUINIERE X STEPHEE DES DEUX CAMELIAS Né le 11/03/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. BRUMARD Stéphane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
TRES BON | 773 - DANDY DU TALAI (ID:2GAX 521 LOF:239438) LOS OMBUES WAR-FIRE X ULAOPE DU TALAI Né le 16/07/2008 - Prod. M. BRISSET Patrice - Prop. mme VALOGNES-POUPART Florence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 774 - VERY VIGIE CAREFIELD (ID:250269602182928 LOF:235500/21804) VERY VIGIE BLUE DELIRE X VERY VIGIE AGATHA CHRISTIE Né le 07/12/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. AVISSE Christian |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 775 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
EXCELLENT | 776 - ELLIOT NESS DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269602549317 LOF:241094) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X CAMILLE CLAUDEL DE LA LEGENDE DES ELFES Né le 29/03/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. M. Mme BANASIK |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 784 - TENNYSON (ID:2BJV 809 LOF:032087/04926) PABLO DES ASTHERES D'AUTOMNE X POLKA DE BEAUDRIBOS Né le 26/02/2002 - Prod. M. BELLONCLE Ludovic - Prop. M. YEDDOU Jean-François |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - ELDORADO DU CHALET FRANBOON'Y (ID:250269500270194 LOF:018911/02909) (CH) TELL-TAIL'S RIVERSIDE REBEL X (CH) TALESTY DU CHALET FRANBOON'Y Né le 18/02/2009 - Prod. M. Mme FRANCOIS Bernard / BOONE Yvette - Prop. Mme FRANCOIS Yvette |
JEUNE MALE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - VERY VIGIE ELTON (ID:250269602767164 LOF:019192/02941) VERY VIGIE DJ'S BOBO X A NEW VIGIE STAR OF MAC PARADISE Né le 07/07/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme VIAN Lucien |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - EDEN PARK DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:250269602657673 LOF:014364) DUEL DES SUPERS-SUPERS X GALAXIE DES SUPERS-SUPERS Né le 31/01/2009 - Prod. M. Mme GEORGEL Michel et Michèle - Prop. M. Mme GEORGEL Michel et Laurence |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 794 - CARTOONLAND'S DIABOLO II (ID:250269801329718 LOF:035608/02905) CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART X CARTOONLAND'S APPLE Né le 25/12/2008 - Prod. CARTOONLAND - Mme DAMMAN - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
2e EXCELLENT | 795 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. MOUSSE Daniel |
3e EXCELLENT | 796 - EXXON (ID:250269700295935 LOF:036899/02945) RAMSES DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X REBELLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Né le 31/03/2009 - Prod. Mme HABERBUSCH Frédérique - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 797 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
3e TRES BON | 798 - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2EYS 635 LOF:029634/02566) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 20/01/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
4e TRES BON | 800 - DEDE DU PRE MOUSSEY (ID:2GAD 193 LOF:034927/02875) CLAO CLOUD WHITE X TOUPIE DU PRE MOUSSEY Né le 14/07/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme MARTELIN Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 801 - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 024 LOF:033553/02777) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEFEBVRE Marie-Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 802 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 803 - ESKIMO AU BONHEUR DU COTON (ID:250269602640697 LOF:036666) CANYON DE VISHKA LAND X CRAPULE DE VISHKA LAND Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DUVERNEUIL Elisabeth - Prop. Mme CARON Séverine |
PUPPY MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 804 - FALCO OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602875766 LOF:037864/03055) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mlle HUGUENOT Catherine |
TRES PROMETTEUR | 805 - FERRY OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602877085 LOF:037865/03045) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Né le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
GRAND CANICHE Noir VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 812 - GRAPHIC MONOGRAM AT MAGICSTAR (ID:00MP78 AKC:PP629088/01) (CH) GRAPHIC FORTUNA X GRAPHIC KALLAH Né le 11/09/2000 - Prod. Mme GRAHAM Florence - Prop. M. RETAILLEAU Stéphane |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - DIESEL DE LA FERME DE L'ECUELLE (ID:250269602475722 LOF:166480) (CH) COMPLICE DES SUPERS SUPERS X ALPINE DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 01/09/2008 - Prod. M. Mme GEORGEL Michel et Michèle - Prop. M. Mme GEORGEL Michel et Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - COSTIS DES PETITS LUTINS NOIRS (ID:250269801125755 LOF:164809/14834) (CH) SALTO L'EMPREINTE D'UNE PASSION X VENUS BLACK-STAR Né le 04/12/2007 - Prod. Mme OLBE Monique - Prop. Mlle Mme OLBE Brigitte et Monique |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 820 - BANGKOQ DES LOGES DE KARITA (ID:250269800962161 LOF:044402/05309) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 05/07/2006 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. AUBRY Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 821 - BAO-DAI SHAH ABBAS (ID:250269500098935 LOF:044224/05238) (CH) SUKARA'S TWIST OF FATE X JALEEH TS'IN FATINAT AL SJARK Né le 24/05/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
4e EXCELLENT | 822 - CHANG OF TIBETAN SPIRIT (ID:2FAB 994 LOF:046250/05468) VIQ DE LA SAGESSE DU TIBET X USCHI MING OF TIBETAN SPIRIT Né le 26/01/2007 - Prod. Mme VANDENBERGHE Karine - Prop. Mlle GABRIEL Sylvie |
ABSENT | 823 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
3e EXCELLENT | 824 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 825 - CAPTAIN BUDHA JR D'OYA SHIVO (ID:250269602213428 LOF:047323/05547) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 826 - PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO (ID:XEX 408 LOF:028691/03790) (CH) KHANBALIK'S LUCKY BUDHA BORN TO BE ASTAR X (CH) JUSTA MELODY FROM LYNDEW Né le 05/02/1999 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 833 - DROOPY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500260388 LOF:005074/00869) ROSANLEY KA-RL X BRICOLE DU CEDRE ENCHANTE Né le 13/12/2008 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 834 - TEECHOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2BZP 157 LOF:002926/00550) OKHRY DE LA VALLEE DES FAONS X PEGGY DE LA VALLEE DES FAONS Né le 21/04/2002 - Prod. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
TERRIER DU TIBET JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 836 - ELMER YU DU CLAN DE LIS (ID:250269602709553 LOF:009653/01363) SCHANTI'S YUMEI-LAMLEH X VENISE ELAN DU CLAN DE LIS Né le 07/05/2009 - Prod. Mme SABATIER Helies - Prop. Mme PREUX Yveline |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT RCACS | 837 - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801301982 LOF:025510/03631) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X SAHRIH DE KORRANTOH Né le 14/10/2008 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 838 - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602311974 LOF:023690/03432) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Né le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mlle DELEAU Maryline |
3e EXCELLENT | 839 - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269602435713 LOF:024443/03538) FABIO DES PETITS MICKEYS X BECCA DES PETITS MICKEYS LOSH. 0904742 Né le 31/05/2008 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. M. GENTY Christophe |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e TRES BON | 840 - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES (ID:250269602873295 LOF:028467/04050) DOUBLE CAPUCCINO DES MUSES DU HAUT FOREZ X HAVANNAH OF PICO DIABLO'S Né le 13/10/2009 - Prod. Mme TAINT Catherine - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 841 - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE (ID:250268500173380 LOF:026742/03827) VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX X BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 25/04/2009 - Prod. Mme BECQUET Françoise - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT | 850 - COLTHAM SIR ARTHUR (ID:958000001424915 KC:AK01114101) COLTHAM POCKET HERO X COLTHAM PAINTED MOON Né le 24/01/2009 - Prod. M. WALLALE Neil - Prop. Mme POIRE Elodie |
4e TRES BON | 851 - DAKAR (ID:250269602546353 LOF:025396/03608) SCOOTIE DE LA VIERGE DOREE X AKIRA OF WYLDSMOOR Né le 05/10/2008 - Prod. Mme FIEVET PICOU Audrey - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
3e TRES BON | 852 - DINO DE LA PASSION BLEUE (ID:250269400187709 LOF:025927/03851) VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE X ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/11/2008 - Prod. Mme VINCENT Laetitia - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
2e EXCELLENT | 853 - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386824 LOF:026709/03852) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 854 - BCBG TOP OF THE LINE (ID:956000001092241 LOF:026197/03402) DAVISHALL & HI-ARC'S KNAUGHTY KNIGHT X DURBIN'S KAROLEE Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DESMARAIS - Prop. Mme SAELENS Marie-Laure |
INSUFFISANT | 855 - COLTHAM TEMPEST (ID:958000001260930 KC:AJ05039402) COLTHAM DANCING IN THE DARK X COLTHAM MUSICAL MOMENT Né le 09/09/2008 - Prod. M. WALLACE - Prop. Mme POIRE Elodie |
2e TRES BON | 856 - DUC DU VAL THERAIN (ID:250269801206663 LOF:024477/03568) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Né le 01/08/2008 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
1er TRES BON | 857 - GEPETTO SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100000676508 LOSH:1031057) (CH) ALADIN DES PETITS MICKEYS X (CH) BRUXELLE SOUVENIR CHEYENNE Né le 20/11/2007 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme MICHEL Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 858 - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801398170 LOF:027118/03928) NIKOLI'S WILD WOOSTER X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 25/06/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e BON | 859 - ETCHOUM DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801441790 LOF:027664) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X ETOLEBLANH OF DON PANCHO Né le 10/07/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - DUNCAN MAC LEOD DES CAVALIERS D'AMBRANEL (ID:250269801310978 LOF:080493/11157) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X UNGARA DE VAUDIVAL Né le 25/10/2008 - Prod. M. REHBER Frédéric - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
ABSENT | 884 - CLASSIC TOUCH OF CHARLES CROWN (ID:250269200153864 LOF:077421/11092) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VICTORY LOU OF CHARLES CROWN Né le 24/09/2007 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mlle HOFFMANN Huguette |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 885 - EARL GRAY OF WOODVILLE (ID:250269602643229 LOF:085073) ALEXIUS OF WOODVILLE X AMALFI OF WOODVILLE Né le 05/05/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme PIBLINGER Irina |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 892 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 893 - BOULDEPOILS DES YOMAINRIS (ID:250269800999892 LOF:065922/09495) APOLLON DES MURMURES DE SELENE X AMYRIS DES YOMAINRIS Né le 19/10/2006 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
2e EXCELLENT | 894 - ODILLION BRUCE WILLIS (ID:250269600855400 LOF:064778/09185) OWEN TWAI Z CISARSKEHO MLYNA X CECILLION VIOLETTE Né le 02/08/2006 - Prod. Mme GERIN Odile - Prop. Mme PAULIAN Elsa |
ABSENT | 895 - USLEY OF CHARLES CROWN (ID:250269600018786 LOF:054492/08018) (CH) GORDON DE LOVELY CRISTALE X ROXANE DU BROIKAN Né le 30/08/2003 - Prod. Mme M. GAUDICHET Sylvie / ROUDEAU F. - Prop. Mlle HOFFMANN Huguette |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 896 - CARHAM BEST IN SHOW (ID:250269700319092 LOF:070102/09533) RYTONION MORRIS MINOR X (CH) CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 06/11/2006 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. M. FRUCHART Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 897 - EXEL DE LA MAISON DU RYEZ (ID:250269602691431 LOF:083998/11406) ALEX DU CLOS DE LA GARDIERE X CERISE Né le 02/05/2009 - Prod. Mme NATIEZ Sabine - Prop. Mme LEGOIS Matilde |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 902 - DIABLOTIN OF BETTY HOME (ID:250269602279553 LOF:017582/03553) BAMBI DES LUTINS DU PAI X BABY DOLL OF BETTY HOME Né le 19/08/2008 - Prod. Mme BOURNEUF Marie-Blanche - Prop. Mme SANSON Karinn |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 904 - EDEN DU MANOIR DES ANGES (ID:250269801470685 LOF:017908/03628) DOUDOU DU MANOIR DES ANGES X CLARISSE DU JARDIN DE VATSANA Né le 12/10/2009 - Prod. Mme LANDOT Martine - Prop. Mlle DELAMOTTE Elodie |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 905 - EVEREST DE LA BACSKA (ID:250269801397978 LOF:003979) VISHNU DE LA BACSKA X UWAKI DE LA BACSKA Né le 29/05/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme SANSON Karinn |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 910 - SOLO EKS STATSKIY SOVETNIK (ID:941000002462779 RKF:2483803) HRUSTALNAYA MECHTA FREESTYLE X TSYGANOCHKA AZA AZA Né le 03/01/2009 - Prod. Mme BUTENKO Elena - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 914 - DALTON DE L'AIR SALIN (ID:250269602514135 LOF:042239/07109) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X BEAUTE FATALE DE L'AIR SALIN Né le 30/08/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ABSENT | 915 - D'ARCHIBALD DE LA BASMONTERIE (ID:250269500213974 LOF:042484/07149) ADRIEN CHARLES DES HAUTS D'ALENE X BLOOM Né le 23/09/2008 - Prod. Mme HEROUT Isabelle - Prop. Mme HEROUT Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 916 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 917 - EL DORADO DE L'AIR SALIN (ID:250269602495157 LOF:044247/07693) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Né le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
1er EXCELLENT | 918 - ENZY DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602642375 LOF:045207/07463) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
DISQUALIFIÉ | 919 - ATCHOUM-LABRANCHE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269800813013 LOF:028587) TOON'S DU DOMAINE ALBERRY X UTA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 18/08/2005 - Prod. M. Mme AVIOT Serge et Brigitte - Prop. Mme BERTRAND Catherine |
BON | 920 - CLAPTON-UNIC CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602144524 LOF:038363/07753) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X BRITNEY DE LA LANDERIE Né le 06/10/2007 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mme EMERIC Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 921 - DANY BOON (ID:250269200154318 LOF:043243/06655) TOM SAWYER DU DOMAINE DES ORMES X TARA KING DU DOMAINE DES ORMES Né le 16/01/2008 - Prod. M. DUPONT-DRUART Pascal - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
TRES BON | 922 - DUNDY DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602310849 LOF:041607/06982) VISHNU DES AMIS DE BIN X TULIPE DES DODGES DE L'ABBAYE Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mme HALIPRE Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 923 - HUGOBOSS DE NOIRE BEATITUDE (ID:945000000656087 LOSH:1036648) IVANHOE DU CHAMPAGNE X FLORANCE DE NOIRE BEATITUDE Né le 20/05/2008 - Prod. M. MAES Danny - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 924 - KISS BULLY ZOOM-ZOOM (ID:972000000842123 MET:1068/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/06/2008 - Prod. Mlle KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 925 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
ABSENT | 926 - EL PEPITO DU DOMAINE DES CENTAURES (ID:250268500254546 LOF:047814) CAID DU HAUT DES TERRES NOIRES X VERTE-SOURIS DU DOMAINE DES CENTAURES Né le 22/09/2009 - Prod. Mme M. VASLIN Catherine / ROUAUD Bruno - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
2e EXCELLENT | 927 - ENZO COEUR D'OCEAN DU DOMAINE DE LA FEE CLOCHETTE (ID:250269500278758 LOF:046201/08140) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X CERISE SUR LE GATEAU DU JARDIN DES GOURMANDISES Né le 05/06/2009 - Prod. Mlle GREAUME Anne-Charlotte - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
ASSEZ PROMETTEUR | 928 - ELIO (ID:250269500313379 LOF:048982) ASHLEY X BAGDAD DES BOULES DU CHATEAU CARNOY Né le 13/12/2009 - Prod. M. LEBOUCQ Charles-Henri - Prop. M. CAUDRON Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e TRES BON | 957 - EDOUARD VII DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GJC 950 LOF:046023/07664) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X BAILA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. M. COCHU Lionel |
1er EXCELLENT | 958 - ELYOT TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602735250 LOF:047114/07825) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 959 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
PROMETTEUR | 960 - ELTON (ID:250269602894970 LOF:049940) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X DARLING Né le 01/12/2009 - Prod. M. HALLEY Arnaud - Prop. M. SELLOS Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY MALE Juge Mme WAGET Elyse | |
PROMETTEUR | 961 - FUEGO DE LA PROPHETIE DES ANGES (ID:250269602895698 LOF:050068) AMARETTO DU SQUARE DU P'TIT QUINQUIN X TINA Né le 14/01/2010 - Prod. Mlle GIFFARD Hélène - Prop. Mlle LEMASSON Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 967 - ELIOT NESS D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269801422257 LOF:011573/02209) CACHEMIRE DU CLOS DES TROIS CERISIERS X ASIA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE Né le 10/09/2009 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 975 - BATMAN DU XIANG KI (ID:250269600849179 LOF:008952/01715) SAM DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE X VOLODIA DU CLOS BASTIEN Né le 26/06/2006 - Prod. Mme M. MELLET CREMADES Jocelyne et Dominique - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 976 - CELINO DE LA BACSKA (ID:250269200105566 LOF:009396/01807) P'TIT BOUDHA DE CAT'PAT X VIXENE DE L'ERE DU MEIJI Né le 16/04/2007 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 979 - VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 788 LOF:002598/00497) (CH) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 980 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme COUTURIER Patrick |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 981 - FIRE DE VILLERWALD (ID:250269801452972 LOF:004192) TARZAN ROI DE LA JUN DES CHANDAGUERES X ART-DECO OF NAGAREGUMO Né le 12/01/2010 - Prod. Mme BOEHM Odile - Prop. Mlle GLAPA Claire |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 987 - EL CONQUISTADOR EREVAN DE KOULANGAR (ID:250268710037845 LOF:026453/04769) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle VUILLERMET Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
4e EXCELLENT | 988 - ALF PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 889 LOF:025953/04681) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Né le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
1er EXCELLENT CACS | 989 - C'EST MOI DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069581 LOF:026282/04747) MIAMARNA MOTIVATOR X VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Né le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. MM. HUBERT Yvon / ROBIN Martial |
ABSENT | 990 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
3e EXCELLENT | 991 - DARK ANGEL TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 404 LOF:026313/04740) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Né le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. FELLOUS Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 992 - D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN (ID:941000001818614 LOF:026397/04722) (CH) SULIMAN SUPER NATURAL X (CH) SIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. M. LIGEREAU Jean-Bernard |
ABSENT | 993 - THUJA AS GOOD AS IT GETS BY ZAHROOK (ID:528140000127030 KC:AE0901847) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK JW X (CH) SERRA PARECIS GONE WITH THE WIND Né le 12/02/2004 - Prod. M. DE MEIJER K. - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
TRAVAIL MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 994 - ANGY STAR DE KOULANGAR (ID:2DRT 888 LOF:025925/04687) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X JEZABEL DE KOULANGAR Né le 07/05/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. MM. DUPUIS Jacky / BELLE Gérard |
JEUNE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 995 - DELOUBELLE KNIGHT LANCELOT (ID:956000001923928 LOF:026715/04782) POLO'S THE AVIATOR X DELOUBELLE MAYA TAZA EXQUISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme DELOUBELLE - Prop. Mme LEZY Mélanie |
ABSENT | 996 - EL GAMEELA DE KOULANGAR (ID:250269602647102 LOF:026457/04776) (CH) EXXOS GAMEBOY AT ZHAROOK X (CH) VALDIVIA DE KOULANGAR Né le 20/04/2009 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme M. LATIMER Patricia et Robert |
PUPPY MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 997 - FAHRENHEIT DE DAMARA'S (ID:250269700347295 LOF:026563/04794) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Né le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1010 - EDRAN DU MAOUCHA (ID:250269500266017 LOF:003807/00960) BARAHIR DU MAOUCHA X AYSHANA DU MAOUCHA Né le 05/01/2009 - Prod. Mme COUSSEMANT Catherine - Prop. Mme PLOUZENNEC Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. PIAU Bertrand | |
3e EXCELLENT | 1011 - CHAFIK DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250269602540373 LOF:003635/00911) (CH) ELEBONY D'ALFABIA X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Né le 06/02/2007 - Prod. Mme HALOIN Micky - Prop. Mme ISAAC Florence |
1er EXCELLENT CACS | 1012 - HAMAD IBN DJAAL LHILAL (ID:981100002166916 LOSH:1051435) (CH) GLENOAK INQI X (CH) DHIBA DJAAL LHILAL Né le 28/10/2008 - Prod. M. Mme VAN THIENEN Marcel / DE DECKER Solange - Prop. Mme BORSTEL Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 1013 - YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP (ID:977200007147925 LOF:003800/00926) (CH) RAHIMA'S BASIR YASHAR X AL-SHEN QADAA BINT ABLA Né le 01/08/2007 - Prod. Mme LOTTA Jeanson - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1019 - DEMI-DIEU DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 325 LOF:015365) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DOLORIS Mary-Barbara |
3e EXCELLENT | 1020 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
2e EXCELLENT | 1021 - DIEU-DU-STADE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 024 LOF:015492/02763) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1022 - BRAHMS DU GRAND FRESNOY (ID:2EVP 161 LOF:014805/02652) LE SPHINX FENIX X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. LEPREVOST Patrice |
1er EXCELLENT RCACS | 1023 - CHEF-D'ETAT DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 234 LOF:015101) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1024 - BEETHOVEN DU GRAND FRESNOY (ID:250269800848850 LOF:014803/02693) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 06/01/2006 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme HEMMING Nadin |
1er EXCELLENT | 1025 - CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 232 LOF:015102/02712) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1026 - EMPEREUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 293 LOF:015528/02783) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1027 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. DELAHAYS Jean-Bernard |
IRISH WOLFHOUND VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1035 - PRINCE CORK (ID:YAX 468 LOF:002512/00728) INDEED DE TESTAROUMAN X ATHCARNE ELEANOR Né le 04/12/1999 - Prod. M. ENCHE Jean-Michel - Prop. Mlle BOYER-SAUL Edwige |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1044 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1045 - EDEN DE LA HAULTIERE (ID:250269602767670 LOF:008639/01580) SOLO DE SAINT COLOMBAN X ULTIMA DE LA HAULTIERE Né le 23/05/2009 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1046 - SEA SIDE DE LA HAULTIERE (ID:2BLD 750 LOF:007921/01386) (CH) MAESTRO DU CLOS DES ARDENTS X (CH) JARANDA DE LA HAULTIERE Né le 04/08/2001 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1050 - CHOUKY (ID:2FRZ 387 LOF:038040/07502) T.I. X T.I. Né le 27/07/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mme BALDINI Edwige |
ABSENT | 1051 - DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322492 LOF:038219/07829) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Né le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 1052 - DESPE (ID:250269602384241 LOF:038878/07670) ARKENSAS X AMBRE Né le 05/04/2008 - Prod. Mme HEURTOIS Marie-Christine - Prop. Mme MALDONADO Mariline |
1er EXCELLENT CACS | 1053 - PETWALK QUE SERA SERA (ID:978000001386830 KC:KCJ16709 ) (CH) BARNESMORE GOES ZAFONIC X BARNESMORE ECLIPSED WITH PETWALK Né le 03/11/2007 - Prod. M. WALKER Peter John - Prop. M. BRODIE-DYER Jonathan |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 1054 - BOUBA DES FLEURS D'ANGES (ID:250269500091354 LOF:036019/07709) PATCHOULI DES PETITS BELLOTS X VANILLE AU HASARD D'EOLE Né le 01/05/2006 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle MICHEL Carmen |
2e TRES BON | 1055 - THE RAZAD TOM TIT (ID:2CDU 014 LOF:032441/06696) NELSON DU MAOUCHA X NUIT CALINE DE SHEHERAZAD Né le 27/08/2002 - Prod. Mme LEHERPEUR Muriel - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1056 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 1057 - EXTRA BLUE BOY DU CLOS D'ARLEQUIN (ID:250268500245457 LOF:039277) BE-LEE BRIN X LOPIMA DAYANNE Né le 04/08/2009 - Prod. M. FRUCHART Christophe - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
2e TRES BON | 1058 - EXTRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602734832 LOF:039377/07881) HUILACO'S VALENTINO X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. RICHARD Olivier |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1059 - NELSON DU MAOUCHA (ID:VTB 332 LOF:027337/05666) ISTWOOD DE LA DEESSE X LADY LOLLIPOP DU MAOUCHA Né le 06/06/1997 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme PIGOREAU Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602668978 LOF:210283/20790) PIRANHA DE LA SYLBRILLAUME X UTHA DE VALLDIGNA Née le 08/04/2009 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - CARLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 053 LOF:072495/09117) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 23/09/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
2e EXCELLENT | 4 - DRENA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:2FZN 453 LOF:208742) (CH) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X (CH) BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 5 - BEA DE LA PLAINE DES CHEYENNES (ID:2FBU 578 LOF:068173/08442) OSCAR DU CALVAIRE AUX ACACIAS X OPALE DU VOID DE LA BURE Née le 26/09/2006 - Prod. M. SCHREINER Jean-Luc - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - CALYPSO DU BOIS DU TOT (ID:250269602094917 LOF:053241/08768) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - BAILA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269700335463 LOF:005871/01259) VURMS DU VOID DE LA BURE X ULLA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 08/10/2006 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme BIES Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - THURID DE LOUBA-TAR (ID:528140000279735 NHSB.:2654227) TITAN LOBO DES HAUTEURS DE LA SOLE X SIVY SHALIMAR DE LOUBA-TAR Née le 01/05/2007 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 25 - EDWIGE DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500281340 LOF:628371/56752) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 26 - DANA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS (ID:250269801273293 LOF:615497/55318) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X SCINTIA DE LA VALLEE DES CATTLEYAS Née le 29/05/2008 - Prod. M. SIMON Jean-Luc - Prop. M. SIMON Jean-Luc |
ABSENT | 27 - DANA DES LOINTAINES GALAXIES (ID:250269500240964 LOF:619404) VOX DES CAPRICES D'EOLE X APPLE DU DOMAINE E-TOILES-FILANTES Née le 16/10/2008 - Prod. M. SOINARD Philippe - Prop. M. DUBOURG Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 28 - CARLA DE FONT MARTINIER (ID:2FUX 824 LOF:609408/54329) ANGELO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RUBIS DES JARDINS DU PEYROU Née le 21/11/2007 - Prod. M. PARADIS Jean-Marc - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
1er EXCELLENT CACS | 29 - D'ICI DELLA BELLA STELLA (ID:2GDY 890 LOF:621155/55525) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 09/09/2008 - Prod. M. SANTOSTEFANO Alfio - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
JEUNE FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 30 - ELSA DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE (ID:250269801410503 LOF:628884/56647) VULCOS DE L'OREE DU BOSC X UTES DE L'OREE DU BOSC Née le 18/08/2009 - Prod. M. Mlle ALIX Julien / WINTER Audrey - Prop. M. BOULAY Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - ESTRELLA DE L'EQUIPE FRANCO ITALIENNE (ID:250269500281341 LOF:628373/57341) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X A.S. DELLA STELLA GEMELLA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme CORDON Edwige - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
PUPPY FEMELLE Juge M. GABARD Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 32 - FLAVIA DELLA STELLA GEMELLA (ID:2GJR 337 LOF:633520) BRANDO DU CLOS DE ROSIERE X TIZZIA DELLA STELLA GEMELLA Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. Mme SANTOSTEFANO Alfio |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 33 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Née le 16/04/2001 - Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 41 - APPOLYNE DES GARDIENS DU DRAKKAR (ID:2EUX 397 LOF:118545/18321) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X RAGGA DES GARDIENS DU DRAKKAR Née le 22/12/2005 - Prod. M. Mme GROSS Francis et Lydie - Prop. Mme CAILIN Marcelle |
1er EXCELLENT CACS | 42 - BAGUERA DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269600884441 LOF:120476/18346) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X PEPSY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Née le 27/04/2006 - Prod. Mme RAUX Michèle - Prop. Mme BAILLEUL Valérie |
3e EXCELLENT | 43 - BAHIA DU REPOS DES AMES (ID:250269800884994 LOF:118758/18285) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X PRISKA DES TERRES D'OLIAG Née le 03/03/2006 - Prod. M. PENNEQUIN Jean-Paul - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - EOLE DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336790 LOF:128638/19657) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Née le 16/05/2009 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 46 - PRISKA DES TERRES D'OLIAG (ID:250269800884957 LOF:094783/14880) JODY DE LA CITE DES GRANDS FEUX X MOONLIGHT DES TERRES D'OLIAG Née le 06/10/1999 - Prod. M. Mme LADRIERE Georges et Françoise - Prop. M. PENNEQUIN Jean-Paul |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - CHEHRAZADE (ID:BHHHHS LOSH:957152) (CH TEMPO DU RUY DES ALLEADES X (CH) XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE Née le 14/06/2003 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 52 - GALACHIDE DU MANOIR D'UZES (ID:BHMLZD LOSH:EN COURS) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X DOUCE DU MANOIR D'UZES Née le 16/03/2007 - Prod. Mlle USE Patricia - Prop. Mlle USE Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - ESTSANATLEHI DES CHARTREUSES DE SAINT ROCH (ID:250269602587475 LOF:105243) BHISHMA DU CHAMP D'ARDOYE X (CH) UNDAI DES PLAINES DE BROTONNE Née le 24/01/2009 - Prod. Mme SALEMBIER Monique - Prop. Mlle USE Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 54 - XOCIPILI DU CHAMP D'ARDOYE (ID:W2A 401 X LOSH:824386) (CH) INDY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) RASHIDA DU BOIS D'HOWIS Née le 05/05/1998 - Prod. M.Mme HOLVOET-DELAERE Franky - Prop. Mlle USE Patricia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GEN 020 LOF:030710/00062) VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS X VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 30/09/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. PELLIEUX Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - ALYANE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 201 LOF:031539/05801) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
2e EXCELLENT | 69 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Née le 08/04/2001 - Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - ENGY DE LA TUILE AU LOUP (ID:BHKWSV LOSH:0982509) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X ZOE DE LA TUILE AU LOUP Née le 21/08/2005 - Prod. M. GIANNONE Salvatore - Prop. Mlle CORDIER-DELGUTTE Elodie |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - UXIANA DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269800350790 LOF:020420/03512) NEVERLY DES MONTS DE GATINE X O'SUCH IS MY FEELING DES MONTS DE GATINE Née le 21/03/2003 - Prod. M. Mlle BLUSSEAU J.Marie / MEDEVIELLE Christine - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 74 - EBENE DE LA BELLE ET LE CLOCHARD (ID:250269602866026 LOF:023945/03989) A'BRAMBLEDALE BLACK BOB X ASIA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/09/2009 - Prod. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle - Prop. Mlle BOURGHELLE Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - E'HOUSTON DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269602832387 LOF:023887/04004) ESPECIALLY FOR YOU VERY-TOO-MUCH X UXIANA DE LA TOUR MELUSINE Née le 07/10/2009 - Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - BORDERS FOR JOY CIRCL OF LIFE DISNEY (ID:528140000157809 NHSB:2548724) (CH) WINPARA WALKIN ON THE SUN X BORDERS FOR JOY NIKITA Née le 10/03/2005 - Prod. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique - Prop. Mme STIGTER VAN DEURZEN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 79 - EZIA DE LA BERGERIE DE MORGANE (ID:250269602759945 LOF:023934) UNIS X VICKY Née le 02/06/2009 - Prod. M. MICHEL Michael - Prop. Mlle TURQUIER Caroline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 87 - DEEP BLUE SEA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801303230 LOF:113803/19452) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA-D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES Née le 10/10/2008 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY (ID:250269800858141 LOF:110408/18804) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X SAILOR ET LULA OF RHAPSODY LAND Née le 26/09/2005 - Prod. M. VENTROUX Dominique - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 89 - CHANEL BLONDE DE CABRENYSSET (ID:2FSF 612 LOF:112096/19180) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Née le 10/07/2007 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. HAREUX Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 90 - COOL-BABY-BLUE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2FWN 480 LOF:112376/19244) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X ARIANE BLEUE DE CABRENYSSET Née le 23/11/2007 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. M. FIQUET Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 91 - ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2EFS 964 LOF:108971/18684) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE Née le 13/01/2005 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GMR 881 LOF:114729/19645) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CENDRE DELUNE DU BOIS DES AMAZONES Née le 29/09/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
2e EXCELLENT | 93 - ERA LA DEESSE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801343657 LOF:114585/19623) UXLEY BLOND DE MIDLAND VALLEY X CANDY SWEET DE MIDLAND VALLEY Née le 29/07/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - TWINWAY ELIKIA EMA (ID:250268500185873 LOF:000151/00044) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - MIA MARY PEOPLE MODRY KANON (ID:203098100231382 CMKU:2760/08) BELMONDO OF MARY PEOPLE X MATYLDA KUDLATY TRAMP Née le 12/05/2008 - Prod. Mme SPOUSTOVA Petra - Prop. MM. HEBERT Denis / HUBERT Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 97 - WONDERFUL LIFE VENUS (ID:250269800723523 LOF:026465/04467) ARISTOCRAT OF SNOWBOOT BEARS X TITLEY OF MARY PEOPLE Née le 27/10/2004 - Prod. M. HEBERT Denis - Prop. M. TRONCHET Bruno |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - ELLISON CLEVELAND DES O'CONNELLI (ID:250269801278643 LOF:021531/04008) BREAK FEAST LITTLE BEAR DES O'CONNELLI X URLEVENT DITE LULU DE GOAS FROMENT Née le 22/03/2009 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
ABSENT | 102 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - MINDY V. D.'S GRAVENSCHANS (ID:528140000341221 NHSB:2732882) (CH) CO V.D. MOLENGORS X (CH) CINDY V. D.'S GRAVENSCHANS Née le 03/01/2009 - Prod. M. BORG Attie - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 108 - MAC KHALAHANN'S ENYA (ID:250269602658286 LOF:002344/00343) VELOCE DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Née le 18/01/2009 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - EPHIRA DU MONT BRABANT (ID:250269602731714 LOF:002449/00383) VANDALE X BIEKE Née le 12/09/2009 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme MUSCADE Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - BLACK BLOSSUM DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800918422 LOF:000008/00004) BURGGRAAF HANNES V. BRABANTSTAD X (CH) AMARULLA Née le 18/03/2006 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. M. FOUILLOT Jean-Michel |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT | 120 - DANCES WITH WOLVES D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602573055 LOF:000568) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - SUN GIFU DAAN DUBAI (ID:250269602435673 LOF:000511/00132) SKOG AV SEPPALASKA X ITALIA DE LOUBA-TAR Née le 23/09/2008 - Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme SCHOLTEN-ROUTTIER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FKT 237 LOF:000400/00101) VELSATIS X KEN SIGEL'S CHOOWNI ROUK Née le 17/04/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
2e TRES BON | 123 - EHWAZ ELEGIE VEDA (ID:528140000151581 LOF:000570/00122) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Née le 14/10/2004 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle PERRIN Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
ABSENT | 124 - CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN (ID:250269602890900 LOF:000646) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Née le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme POUVESLE Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - CRISPY DE LA BERGERIE NORMANDE (ID:250268500030496 LOF:002538/00442) OUMIAK DU PONT DE TERENEZ X ADEKOUAT-ALEA DES LUTINS DES VANILS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mlle BESNARDEAU / FRIBOULET Nathalie - Prop. Mlle FRIBOULET Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 130 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - AJKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2EKX 946 LOF:004271/00778) SANKI DU CLOS BAZILICIENS X NANOUKA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 02/05/2005 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. Mlle LELIEVRE Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - BAIKA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:2FFT 938 LOF:004614/00838) ALTO DU CLOS DE L'IGLOO X POLONIA DU CLOS DE L'IGLOO Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. Mme PEIROUX Michel / MORDAC Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - DAIKA DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269500260263 LOF:016697/02750) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/12/2008 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
ABSENT | 153 - DUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269801254503 LOF:014622/03086) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BAYKA RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Née le 14/09/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme FAGOT Josée |
2e TRES BON | 154 - EASY (ID:250269201001221 LOF:016325/02901) BOUBA X AUTUMN RED GIRL'S Née le 26/02/2009 - Prod. Mme RABAULT Virginie - Prop. Mlle BREN Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 155 - D-DAY LANDING DE SOLEMEL (ID:250269801261959 LOF:013899/02777) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 22/05/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle DELIEGE Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 156 - DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602389903 LOF:013755/02482) (CH) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
3e TRES BON | 157 - LOIS'DREAMS CHILANI RED ANGEL (ID:250269600955270 LOF:009992/01943) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Née le 09/03/2007 - Prod. Mme MACON-GAALOUL Brigitte - Prop. Mlle DELIEGE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 158 - EASY (ID:250269602737982 LOF:017837/03072) THORNAPPLE BLACK GOLD X ABBA BROWN DU GRAND GERMANCE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme CICALA Sandrine - Prop. M. CLARD Fabrice |
1er TRES BON | 159 - ETERNAL BLUE ANGEL DE LA TROADE (ID:250269801362827 LOF:018296) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme DELERUE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 160 - E'IRO BLUE EARWIG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500311494 LOF:020152/03761) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X CHRYSTAL BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 22/12/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES PROMETTEUR | 161 - ENKA S'A INDIAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500315105 LOF:020030/03312) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Née le 28/11/2009 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 162 - ETAMINE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801455112 LOF:019662) CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW X UTAH-RED AUSSIE OF IMPERIOR'S CROW Née le 12/12/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
TRES PROMETTEUR | 163 - FLYE (ID:250269801465023 LOF:020025/03543) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Née le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. Mme BRUMENT Adélaïde |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 174 - DARKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801234439 LOF:005472/01040) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X BAHIA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 10/09/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme DEGREMONT Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 175 - BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801000170 LOF:002790/00620) TARG X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Née le 15/10/2006 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. LEVANT Eric |
2e EXCELLENT | 176 - CANELLE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801151677 LOF:003940/00861) MOON SHINE MIRAJA X APPLE DES GARDIENS DU PACTE Née le 23/08/2007 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. DUMONT Fabrice |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - DIVA II OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191854 LOF:004930/00994) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mme MAUGER Françoise |
4e TRES BON | 178 - DOLY DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250269801181304 LOF:004915/01027) BUCK II OF WHITE CONDOR X AICKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 27/03/2008 - Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mme MILON Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 179 - ELFE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385659 LOF:006894/01207) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Née le 12/07/2009 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme ANDRE Maryse |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 180 - VA BENE LIL'MISS SUNSHINE (ID:276097200999527 VDH:09/054 1221) HEELERSRIDGE EMUBLU KING X VA BENE DREAMTIME Née le 25/02/2009 - Prod. Mme M. BEHNE Zuzana et Ingo - Prop. Mlle MALIN Isabelle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 181 - DORIA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801247467 LOF:036619/04445) BUDDY DE LA VELERIE X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Née le 09/09/2008 - Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - EASY DU REFLET DE L'AME (ID:250269602626197 LOF:081828) BACCHUS-F'HIRAM DU REFLET DES SONGES X BE-BOP VON DER BLAUEN QUELLE Née le 13/02/2009 - Prod. Mme DELAME Sylvie - Prop. Mme DELAME Sylvie |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 186 - DONOSTIA WOT A THRILLER (ID:250269500238681 LOF:081888/12503) (CH) RENSDORFF EVSEY X (CH) KEYALA WOT HELSINKI Née le 25/12/2008 - Prod. Mme GAMBLE Deborah - Prop. Mme GAMBLE Déborah |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 187 - ETNA ELPHY DES SAN MARIN (ID:250269602863493 LOF:082408) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. M. JEANNENEY Laurent |
PINSCHER MOYEN PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 188 - OAKWOODS FIRECRACKER (ID:151244492A AKC:WS32341304) (CH) RIVENDELLS CHILI X (CH) KAITLER JATZ CRACKER Née le 18/11/2009 - Prod. Mme SCHIFF Kimberle - Prop. Mme DURLOT Lise |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 192 - ETNA DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 892 LOF:020568/03149) ATON DES LUTINS DE LA CERISAIE X ULINE DE LA CROIX GIBOREAU Née le 25/03/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mlle TOUCHARD Marie-Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 193 - AMANDINE (ID:2EGB 984 LOF:018648/02998) SULTAN DU FORT NAPOLEON TROIS X SUZY DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 26/05/2005 - Prod. M. DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er TRES BON | 194 - CALINE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FVK 369 LOF:019787) (CH) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 195 - A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE (ID:2EPM 088 LOF:018782/02996) VEDHAUGE ELFI X PRETTY WOMAN DES LUTINS DE LA CERISAIE Née le 30/08/2005 - Prod. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane - Prop. M. Mme CHEVALLIER Thierry et Christiane |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 198 - A'DREAMS BLACK YCHA (ID:246098100257271 SF:55280/08) (CH) DJOYFULL DJOY GOT TO GO X A'DREAMS BLACK IVORY Née le 24/10/2008 - Prod. Mme KURVINEN Marja-Leena - Prop. Mme WATTENY Els |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 199 - DORA (ID:2GAK 798 LOF:020098) SIGNORE DU FORT NAPOLEON TROIS X SORRA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 03/05/2008 - Prod. M. DESTAILLEURS Laurent - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - VANITA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2EEB 412 LOF:019080/02966) OUSKY DU FORT NAPOLEON TROIS X PEPITA I DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/11/2004 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 201 - USTYNE DE LA MARE DU PLESSIS (ID:2DDU 947 LOF:018069/02726) ROUKY DU FORT NAPOLEON TROIS X TINA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 22/12/2003 - Prod. M. BIGNARD Patrick - Prop. M. BIGNARD Patrick |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - IMBA IVANA VOM HEDBERG (ID:276098102476139 VDH:61007472) KAREEN VOM MEPHISTOPHELES X ELAINE VOM HEDBERG Née le 12/04/2008 - Prod. Mme WOLKS Juditha - Prop. MM. JANSSEN Marcel / DETTMAR Peter |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - SAVALI ZHARENOE SOLNTSE (ID:804098100013005 UKU:0003451) GENTLY BORN ETUAL NUAR X SAVALI GOOD LUCK Née le 04/07/2007 - Prod. Mme SALIY - Prop. Mlle MEUNIER Aline |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 206 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
BON | 207 - DINA DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602479146 LOF:015913) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. DESREUX Gilbert |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 208 - ISSY VOM KONIGSDAMM (ID:276098510243779 VDH:61001938) FRASER VOM STROTHBACH X EYLA VOM KONIGSDAMM Née le 16/08/2008 - Prod. M. CZERWIONKE Georg - Prop. Mme M. DETTMAR Edith et Peter |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 210 - BLOOM DU CLOS DES TULIPES NOIRES (ID:250269700253637 LOF:015092/02737) BRADLEY DE PRAULES X VIRGULE DU CLOS DES TULIPES NOIRES Née le 07/12/2006 - Prod. Mlle MEUNIER Aline - Prop. Mme NAVETEUR Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - EMBER DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602709816 LOF:016227/02946) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Née le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme PLUMAT Sylvie |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 212 - EBONY DOLCE (ID:967000001414307 LOF:016796/02979) SAILER'S JA SEAN X MADE IN SPAIN TASA Née le 16/03/2009 - Prod. Mme PARENT Nathalie - Prop. Mme PARENT Nathalie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 217 - JET SET OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102593774 VDH:42002907) (CH) VAMOS VIS A VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. AGOMBART Marc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 222 - DAKAN'AWA DES SYLTOKEN (ID:250269801276616 LOF:014856/02152) UNTI-KAWA DA HERMINIG GWENN X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 18/06/2008 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme LE BUHAN Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT | 223 - CARMEN DEPATAGONES DES SYLTOKEN (ID:250269801112511 LOF:013683/02121) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Née le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er TRES BON | 224 - EVITA PERONNE DU GRAND FRESNOY (ID:2GKA 414 LOF:015961) DEMONIO CHACAL CAZADOR DEL PAMPA X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 232 - DELICE DU GRAND BARONNET (ID:250269500298662 LOF:021638/04003) KOZMIC BLUE'S HINT TO BLUE X ALTAIRE DU GRAND BARONNET Née le 16/09/2008 - Prod. M. Mme DEFAUCHY Michel et Arlette - Prop. M. Mme BUR Frédéric et Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - EARL GREY DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES (ID:250269602640695 LOF:022870/04086) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BRIDGET DU SOUVENIR DU PARFUM DES ROSES Née le 02/03/2009 - Prod. M. Mme PEYNET François et Muriel - Prop. M. Mme PEYNET François / BEURIOT-PEYNET Muriel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e EXCELLENT | 234 - DALIANE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602600574 LOF:022453/04057) ALBUS X WAI KUO TE'S MANGA Née le 24/12/2008 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CLERFEUILLE Christine |
4e TRES BON | 235 - DINKA (ID:250269602313879 LOF:021359) RUDY DE HOAN KIEM HO X ANOUCK DU LIN FONG Née le 10/02/2008 - Prod. M. SELLOS Eric - Prop. M. SELLOS Kévin |
2e EXCELLENT | 236 - ELONA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602691906 LOF:022852) CHOUCHENN DE HOAN KIEM HO X B'SATAN (DITE SATOU) DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 30/03/2009 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mme CHEVALIER Murielle |
1er EXCELLENT CACS | 237 - MIDNAIT MIJUZIK NINA RICCI (ID:250269602254770 LOF:022814/03940) MIDNAIT MIJUZIK IMPERATOR BONAPARTE X MIDNAIT MIJUZIK KORONA ROSSIYSKOY IMPERII Née le 05/06/2008 - Prod. Mme SOBOLEVA - Prop. Mme CABOUL Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
3e EXCELLENT | 238 - EASTERN SUNRISE DU TEMPLE DAI (ID:250269602776477 LOF:023314/04216) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BAHIA Née le 27/08/2009 - Prod. Mlle ALBISSON Sandrine - Prop. Mlle ALBISSON Sandrine |
1er EXCELLENT | 239 - ENEZ VAZ DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400205133 LOF:024021) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mme LECONTE Aurélie |
2e EXCELLENT | 240 - ETERNITY BLUE DU MOULIN DE RINGOU (ID:250269602749333 LOF:023055/04198) ALBROAS CEYLAN X GCALINKABL LE GRAND BAMBOU Née le 17/06/2009 - Prod. Mme CLOSSON Corinne - Prop. M. LOISEAU José |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 250 - DOLCE'ANN DU MANOIR D'EDEN (ID:250269500232046 LOF:134055/23110) (CH) UTECK DE LA VILLA PATIENCE X VUCCIANE DU PLESSIS DU PALADIN Née le 21/10/2008 - Prod. M. BARRAY Alain - Prop. Mme BARRAY Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e EXCELLENT | 251 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. WAEYTENS Eric |
2e EXCELLENT | 252 - DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602275699 LOF:132495/22853) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ANAIS ICE CREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 05/04/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - DUNE DE L'AIR SALIN (ID:250269602386333 LOF:132828) AMIRAL DE L'AIR SALIN X BENTLEY DES GORGES D'HERIC Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 254 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
1er EXCELLENT | 255 - ENAIS DES VENTS DE MORBRAZ (ID:250269602779962 LOF:135768/23465) VALDO DE LA VILLA PATIENCE X ANKARA DE LA MATRONNERIE Née le 12/09/2009 - Prod. M. GUIRRIEC Mathieu - Prop. Mlle BARDET Karine |
3e TRES BON | 256 - EXANE DE L'AIR SALIN (ID:250269602849857 LOF:135954) (CH) ARSENE L. DE LA BRECHE AUX RAILES X CANELLE DE L'AIR SALIN Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
ABSENT | 257 - ITACA VAN DE PATSHOEVE (ID:981100002250143 LOSH:1064371) IDO EL TOMEX X BAHIYA VON INSPEE Née le 21/05/2009 - Prod. M. VANDERSTUKKEN Patrick - Prop. Mme OGIERS Christine |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 264 - DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268500112503 LOF:133519/23051) (CH) FUTURE VOM GERMAN DREAM X (CH) TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Née le 19/08/2008 - Prod. M. MARC Rémi - Prop. M. MARC Rémi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 265 - EIZHIA DU REVE DE NERVAL (ID:250268500201735 LOF:135493) DAVID DU VAL D'EUROPE X CHANELLE DU REVE DE NERVAL Née le 19/05/2009 - Prod. Mme LESPE Isabelle - Prop. Mme JEANNE Karine |
1er EXCELLENT | 266 - ELLE MACPHERSON SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860178 LOF:135785/23451) NICO DEI CIELI APERTI X (CH) BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise |
ABSENT | 267 - ELYTE SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602864415 LOF:135786) NICO DEI CIELI APERTI X BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. HEBERT Grégory |
3e EXCELLENT | 268 - EMERAUDE DE L'AIR SALIN (ID:250269602657902 LOF:134977) VULKAIN DE L'AIR SALIN X B'QUEEN-BERYL DU ROCHER D'ANTHEOR Née le 27/04/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e EXCELLENT | 269 - ETOILE DES BELLES HATIES (ID:250269801312809 LOF:135932/23677) NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM X DAM-DOM DES BELLES HATIES Née le 22/09/2009 - Prod. M. LAURENT Jean-François - Prop. Mme BASNIER Reine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 270 - ELYA DE LYONS ANDELLE (ID:250269801452687 LOF:136416) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X (CH) ARONNE DE LYONS ANDELLE Née le 28/11/2009 - Prod. M. DIEUDEGARD Philippe - Prop. M. LEMAIRE Roger |
PROMETTEUR | 271 - EMY DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801469054 LOF:136270/23480) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Née le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 272 - REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:YTY 128 LOF:113532/19268) VELVET VAN DE BOKSDOORN X MANYSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DANAM DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FVK 881 LOF:069252/11567) ULYCE DE LA VALLEE DE CANDE X VICTOIRE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/01/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
BON | 278 - ESTRELLA DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602683220 LOF:071277) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Née le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. M. POLERE Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 279 - FAIRYTALE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269700348953 LOF:071728/12035) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X BAHIA DU DOMAINE DE SULTAN Née le 07/01/2010 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mlle DELAVAL Hélène |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 281 - EDEN DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201001943 LOF:070737/11814) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X AMBRE-D'OR DU JARDIN D'EROS Née le 22/04/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 282 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 283 - ENGIE DES GEANTS DE BECQUIGNY (ID:250269602680097 LOF:071279) VOYCE DE LA VALLEE DES TOURELLES X VOZDUKH VREMENI GARGONA Née le 24/08/2009 - Prod. Mme DELESTRE Joëlle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
ABSENT | 284 - EOLIDE DU GARRONOUX (ID:250269602880010 LOF:071442) ARISTOKRAT DES TERRES DE LA RAIRIE X BEE BOP DU DOMAINE DE SULTAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. Mme LEVERBE Jean et Armelle - Prop. Mme DELESTRE Joëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e EXCELLENT RCACS | 290 - BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600801481 LOF:066355/11111) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
3e EXCELLENT | 291 - DIVINE BLACK DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250269602359753 LOF:069736/11609) VERY BLACK DES HABITS ROUGES X TRISKA DE LA TOUR DU DAUPHINE Née le 11/04/2008 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. PASQUIER Philippe |
4e EXCELLENT | 292 - URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:2DFH 410 LOF:063024/10665) SCOUBIDOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ROXYE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 25/12/2003 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 293 - ARABELLA DELLA BAIA AZZURRA (ID:98110000546661 LOI:09/156107) USTINOV DELLA BAIA AZZURRA X (CH) TERSINKA DELLA BAIA AZZURRA Née le 01/09/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
1er EXCELLENT | 294 - ELOISE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192120 LOF:070686/11812) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 298 - CASSANDRE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FTS 509 LOF:068859/11454) VOLTHAN DU PARADIS DES EDELWEISS X VALISSONE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/09/2007 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. Mme GEST Claude et Claire |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 303 - ACQUAMARINA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000116025 LOI:09/156087) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X (CH) USKAYA DELLA BAIA AZZURRA Née le 28/08/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
ABSENT | 304 - ANNIKA DELLA BAIA AZZURRA (ID:380260000113210 LOI:09/109712) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X (CH) JAMIELEE DEI MONTI DEL KERATON Née le 15/05/2009 - Prod. M. DONATI Patrizio - Prop. M. DONATI Patrizio |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 305 - ET HOP DU MONT TOISE (ID:250269602720981 LOF:070827/11830) (CH) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Née le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
2e EXCELLENT | 306 - EVA LOU DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269602749749 LOF:071095/11850) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X UMBLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme LEMOINE Carine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT RCACS | 312 - CASSIS DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269400075296 LOF:073654/10829) V'ASKAN DES FALAISES D'ETRETAT X S'PRISKA DES FALAISES D'ETRETAT Née le 19/03/2007 - Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. M. HANTIER Cédric |
1er EXCELLENT CACS | 313 - CROSS DE CHATOISILLON (ID:250269602143173 LOF:074632/10816) ASTRO DE LA LUMINEUSE MAESTRIA (DIT ARCOS) X SADE VON NINOK (DITE AUBY) Née le 27/08/2007 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
3e EXCELLENT | 314 - DJANKA VOM FALKE KONIGLICH (ID:250269602255666 LOF:076120/10762) NICK VON DER BLEICHSTRASSE X U'TANIA VOM FALKE KONIGLICH Née le 01/02/2008 - Prod. M. FALAH Hamid - Prop. Mlle CASSEN Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - EIKA DU PUITS A LOUPS (ID:250269602595870 LOF:077724/11058) AS VOM FALKE KONIGLICH X BAHIYAH DU PUITS A LOUPS Née le 07/02/2009 - Prod. Mmes TUMA / LEVEL / FERANDEAU - Prop. Mlle GUENGANT Ingrid |
2e EXCELLENT | 316 - ENTHEA ETERNEL DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN (ID:2GKZ 152 LOF:078774) TEQUILA DU CLOS DES ALLEES X ANTHEA DU ROYAUME DU CLAN CALLAGAN Née le 18/08/2009 - Prod. M. EVIN Louis - Prop. Mlle LAVIEUVILLE Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 317 - ENGY DES SEIGNEURS DE LA NUIT (ID:250269602923395 LOF:079821/11231) BALKAN DES ROTTS DE LA BARONNIE X AXA DES N'GUI Née le 27/12/2009 - Prod. M. JOSEPH Marc - Prop. M. JOSEPH Marc |
TRES PROMETTEUR | 318 - FREI DE CHATOISILLON (ID:250269700375255 LOF:EN COURS) KLIFF VON DER CROSSENER RANCH X ATENA DE LA LUMINEUSE MAESTRIA Née le 20/01/2010 - Prod. Mme WILLKOMM Annick - Prop. Mme WILLKOMM Annick |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - E'LADILAFE DE CAN BOURBON (ID:250269400216563 LOF:000361/00086) (CH) KINDRED SPIRITS BILLY BADASS X (CH) BRISA DE EL BELLOTERO Née le 10/05/2009 - Prod. M. HOAREAU Matthieu-François - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - HASTA SIEMPRE IMALLORCA (ID:967000002004187 ALSH:0065717) BALEARICUS DA SILVA X PANTERA DE VAUTRECOEUR Née le 15/07/2009 - Prod. M. DERAMBURE Nicolas - Prop. M. DERAMBURE Nicolas |
2e EXCELLENT | 321 - HASTA SIEMPRE IBERICA (ID:967000002016390 LOF:000294/00056) BALEARICUS DA SILVA X PANTERA DE VAUTRECOEUR Née le 15/07/2009 - Prod. M. DERAMBURE Nicolas - Prop. M. SCHMALTZ Franck |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 326 - CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269801063881 LOF:001207/00277) KOBO SHOW XANTI LAND X UXANE DU BARON DES CROCS D'IVOIRE Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LEPRETRE Fanny - Prop. Mme WOBST Petra |
1er EXCELLENT | 327 - ULKANE DE L'AME DES GUERRIERS (ID:250269600211197 LOF:000431) RUFO ROTTWEILER DE SAU X GODZILLA DE CASA DEL PRESA Née le 12/10/2003 - Prod. M. EGLY Stéphane - Prop. Mme BAGGAS Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 328 - ELEA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700194699 LOF:001741/00345) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mme WOBST Petra |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 329 - ELYSHA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500307888 LOF:001781/00364) (CH) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. ROUGEVENTRE Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 335 - DIANA DU MASQUE DE SETH (ID:250269602536856 LOF:015249/02955) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X BEAUTY DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 31/12/2008 - Prod. Mlle ZUSSY Audrey - Prop. M. COUETTE Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 336 - ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:250269800698167 LOF:011403/02254) KOEMAN DE EL SISCAR X RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 01/01/2005 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme MOREAU Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 337 - CHOUBAKA AU ROYAUME D'ALTESSE (ID:250269602177314 LOF:013978) ULAN DE LA TOUR GELEE X ALTESSE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS Née le 28/09/2007 - Prod. Mme MOREAU Corinne - Prop. Mlle HARDZEICHYK Liubou |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 338 - DEVA DES MOLOSSES DE LA PRESQU'ILE (ID:250269602499896 LOF:014911/02879) CONAN DU CLOS DES MALICIEUSES X ENKA GARDE D'HONNEUR DU MONDE Née le 20/08/2008 - Prod. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia - Prop. M. Mme CHANTRELLE Jean-Marc et Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 339 - ELISA DE LA TOUR GELEE (ID:250269801370034 LOF:015729) BALROG DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. Mme BLONDEAU Patrick et Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 340 - EVA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212309 LOF:015756/02992) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. SEILLIER Arnaud |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 341 - SARLOTTE DE T'AS DE BEAUX YEUX TU SAIS (ID:2BRG 142 LOF:008839/01674) KOEMAN DE EL SISCAR (DIT ORIAS) X RAYA D'ITTAE VILLA BOB'S Née le 20/10/2001 - Prod. M. AUFRAY Patrice - Prop. Mme MOREAU Corinne |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES BON | 346 - ELANE TASCHA KINGDOM BULLS (ID:250268500217858 LOF:012638) OCOBO SUNNY DAY MYSTYLE X VIP KINGDOM BULLS Née le 21/06/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
4e EXCELLENT | 347 - ELLO KITTY (ID:250269602732003 LOF:013028) DOUBLE TYSON (DIT TAZ) OF FASHION BULL'S X VIOLETTE LA COQUETTE OF FASHION BULL'S Née le 06/06/2009 - Prod. M. LAIR Bruno - Prop. M. LAIR Bruno |
3e EXCELLENT | 348 - EMERAUDE (ID:250269602734009 LOF:013029) DOUBLE TYSON (DIT TAZ) OF FASHION BULL'S X VIOLETTE LA COQUETTE OF FASHION BULL'S Née le 06/06/2009 - Prod. M. LAIR Bruno - Prop. M. LAIR Bruno |
TRES BON | 349 - EMMA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES (ID:250269801380213 LOF:012530) CHESTER OF FASHION BULL'S X ABRICOT DES PAS DE TACITE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme TRAGIN Virginie - Prop. M. KICHE Farid |
1er EXCELLENT | 350 - EUTOPIA OF FASHION BULL'S (ID:250268500203564 LOF:012660/03481) GARNER CHURCHILL MOUNTY X ARLETTE DAVIDSON SON ALTESSE CANINISSIME OF FASHION BULL'S Née le 24/06/2009 - Prod. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie - Prop. M. Mlle HALAIS Sébastien / HEBERT Sylvie |
2e EXCELLENT | 351 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
PROMETTEUR | 352 - ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910923 LOF:013401/03752) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEFRANC Yannick |
TRES PROMETTEUR | 353 - E'LILI DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602859109 LOF:013253) GARNER BE SO GOOD X CLARA LOU DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN Née le 19/11/2009 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme SANTAIS-AUBIN Martine |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS | 358 - DAME ARWEN DU MONT DE L'AIGLE (ID:250269602617278 LOF:005625/01124) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Née le 02/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. MEURICE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - IXELLE DU MONDE D'ELIAS (ID:981100002080122 LOSH:1062853) GOOD AND PLENTY FROM HECK-TREE X FILA VAN DE BRINDLEHOEVE Née le 16/07/2009 - Prod. Mme STEVENS Barbara - Prop. Mme RENAULT Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
TRES PROMETTEUR | 360 - EMMA-B DES HAMEAUX DE BRAY (ID:250269801456220 LOF:005779/01149) UNION JACK D'ICI ET D'AILLEURS X CELESTE DU DOMAINE DES TITANS Née le 04/11/2009 - Prod. M. BRUCHET Gérald - Prop. M. BRUCHET Gérald |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
2e EXCELLENT | 363 - DESIREE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602564468 LOF:003609) VOLNEY DU DOMAINE DE WULT X C'WAIN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
1er EXCELLENT | 364 - DJUNA OF LION'S SPIRIT (ID:250269500245111 LOF:003587/00810) FASKO DU DOMAINE DE STRAZ X BAGHEERA' SPIRIT DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 20/11/2008 - Prod. Mme DEROUBAIX Sylvie - Prop. Mmes DEROUBAIX / PIGEAU |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Jean-François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - CIANTI DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602235614 LOF:003462/00791) SUMO DU DOMAINE D'AMBRACIE X VERY NICE DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 06/12/2007 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. Mme PETIT Nicole |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - DERBY (ID:250268500165722 LOF:015865/02580) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X BY NIGHT DU LAC DE COME Née le 21/12/2008 - Prod. Mme LATOUR Hélène - Prop. M. MONCOND'HUY David |
ABSENT | 370 - EMY DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500183170 LOF:016311/03094) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ANGIE DES MONTS DE SAINT SEVER Née le 10/03/2009 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. BOUHALASSA Mehdi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - ROMA DEGLI ELMI (ID:982000101653713 LOI:09/10154) CIRO X FORDIALISSO Née le 04/07/2008 - Prod. Mme COLOSIIMO Patrizia - Prop. Mme MOULIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - EDENNE DE LA MOLOSSERAIE DES TERRES ANTIQUES (ID:250269602771395 LOF:016751/02694) CAIUS DU ROYAUME DES SPHYNX X VEGA DES MOLOSSES DE LA GARENNE Née le 26/06/2009 - Prod. M. SAINTE-CROIX Francis - Prop. M. Mme FATOUX Nicolas |
2e TRES BON | 373 - EMMA (ID:250269602682720 LOF:016898) BEN DES MOLOSSES DE LA GARENNE X VITHA DE LA LOUVAGERIE Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme PELLIZZARI Laurent / JAUDHUIN Catherine - Prop. Mme DELATTRE Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 374 - ELICIA DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602896167 LOF:017912/03445) TRIONFO DEGLI ELMI X BLANCA DES LOUPS DES CARRIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Maguy - Prop. Mme MOULIN Corinne |
ABSENT | 375 - ELLA DES LOUPS DES CARRIERES (ID:250269602896575 LOF:017915) TRIONFO DEGLI ELMI X BLANCA DES LOUPS DES CARRIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme DE CONINCK Eddy et Maguy - Prop. Mme SICARD Sandrine |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 383 - DANCE WITH ME DU DOMAINE DE FLAMBEAU (ID:250268500121030 LOF:040425/07738) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X BLACK PEARL DU DOMAINE DE FLAMBEAU Née le 28/09/2008 - Prod. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie - Prop. Mme PARDILLOS-SEGUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 384 - BLU MARINA DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269600968996 LOF:037324/07132) RAMSES DE LA PIERRE AUX COQS X THEMIS DES SENTIERS NORMANDS Née le 15/11/2006 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mme CUSSI Valérie |
2e EXCELLENT | 385 - NEWF MERMAID GREASE (ID:985120031641306 LOF:042020/07647) WIZARDD NEWF MERMAID DES OURSONS DU VENT X NEWF MERMAID BRINTHY Née le 27/04/2007 - Prod. Mme MEIRLAEN Lida - Prop. Mme HANDTSCHOEWERCKER Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 386 - EDITION SPECIALE D'ENTRE TERRE ET MER (ID:250269602715796 LOF:041384/07850) TALKAN DES HAUTS DE MALFORET X ALASKAN LITTLE BEAR DE LA METAIRIE DE KERCADIC Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle TONIN Céline - Prop. Mlle DELHAY Marie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 401 - EATHER ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602594447 LOF:026887/05769) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mme MERCIER Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er TRES BON | 402 - TOUPIE (ID:2CLL 414 LOF:019786) POGO DES SENTES DE L'ORTIER X REGLISSE DES HAUTS DE CHEVANNES Née le 17/11/2002 - Prod. M. JAUMOUILLE Thierry - Prop. Mme COYET Simone |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
ABSENT | 403 - EDDIE MARLEY DES BROOKLYN PRODUCTIONS (ID:250269602791437 LOF:027572/05910) BAOULE ROOIBOS DU BOUC D'OR X BROOKE NORMANN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle MERCIER Shirley - Prop. Mlle MERCIER Shirley |
VETERAN FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - TIMBERLEY DU MANOIR DE LOWENBERG (ID:2CDE 627 LOF:019392/04483) NASH DES HORTENSIAS DU BOIS VENT VERT X PEARL DU MANOIR DE LOWENBERG Née le 13/07/2002 - Prod. Mme MOREUX Lydia - Prop. M. Mme CATILLON Pascal |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 408 - ESHA DU VAL DE PYRENE (ID:250269801407594 LOF:028086) HLUCA DE LA BELLETIERE X DIJI SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 18/11/2009 - Prod. Mme AVELINI Andrée - Prop. Mme AVELINI Andrea |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT | 412 - DECIBELLE DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500141523 LOF:022736/03653) FLASH VOM ROTTGER BERG X BAULNY DU VAL DU MORAKOPF Née le 26/11/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. M. Mme VASLIN Didier et Anne-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 413 - EPSILON DES PRINCES DE SAVOIE (ID:250269602613376 LOF:023079/03813) CHRIS DU VAL DU MORAKOPF X BONITA DU GEANT DE LA PIERRE D'APPEL Née le 12/03/2009 - Prod. Mme M. BAUTISTA UCHAZARA Véronique et V.-Hugo - Prop. Mme BAYOU Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 414 - ELVIRA DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905340 LOF:023731/03774) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme DEVIENNE Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES BON | 422 - EMY-LOU DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602632498 LOF:023035/03984) BOOMER DU VAL DU MORAKOPF X BALI DU VAL DU MORAKOPF Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mlle MOUCHEL Alann / GROULT Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - DIADEME DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269602259596 LOF:022151/03577) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 15/02/2008 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
3e TRES BON | 424 - DOU'BYE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE (ID:250269602366870 LOF:022289/03642) BOOMER DU VAL DU MORAKOPF X VICTORINE DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme M. BUREAU Josette et Norbert - Prop. M. BOURSIER Jean-Yves |
ABSENT | 425 - D'SATINE OF STEAFFONLOYD (ID:250269602397479 LOF:022415) UP AND GO DE LA MAISON DES TARTARIN X TI'PUNCH Née le 19/06/2008 - Prod. Mme TOGNY Fabienne - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
1er EXCELLENT CACS | 426 - ELENA VAN'T HOF TEN EYNDER (ID:BHKKIU LOF:020979/03244) (CH) BABAYARO VAN'T HOF TEN EYNDER X (CH) BERNEGARDEN'S EMERALD Née le 19/05/2005 - Prod. M. DE TANDT Franky - Prop. Mme GAUTIER Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES BON | 427 - EARYNE DE L'ERMITAGE DE SAINT ROCH (ID:250269801433902 LOF:023436/03801) LORD-TORNADO VOM FUGERHOF X U'KARUNA-NEIGE DE LA FERME DU CHAMP GRISON Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne - Prop. M. Mme GUESDON Pascal et Corinne |
2e TRES BON | 428 - EDELWEISS DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602684903 LOF:023205/03731) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme DEVIENNE Chantal |
3e TRES BON | 429 - EFFY DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269602686078 LOF:023278) CHESTER DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY X VENDY Née le 06/06/2009 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme DRIEUX Annie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - ELITE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES (ID:250269602685039 LOF:023204/03735) VAILLANT DU CLOS DU VERT FEUILLAGE X AVALANCHE DE LA TENDRESSE DES MONTAGNES Née le 15/05/2009 - Prod. M. Mme DEVIENNE Bernard et Chantal - Prop. Mme GASTON Nadège |
TRES BON | 431 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
TRES BON | 432 - ETNA DU CIRCUIT DES EAUX VIVES (ID:250269602685563 LOF:023279) CHESTER DU DOMAINE DU LYS CHANTILLY X VENDY Née le 06/06/2009 - Prod. Mme NAUDIN Chantal - Prop. Mme DRIEUX Annie |
BERGER DU CAUCASE JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 434 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
DOGUE DU TIBET PUPPY FEMELLE Juge M. MILLEMANN Jacques ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 438 - FEBEE DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602948782 LOF:002816) BALU OD KREMILKA X SINAGUR BOHEMIA SIRAGUE Née le 18/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme CHARLETTE Corinne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - ANISE DES NEIGES DE SHERPA (ID:2DTX 476 LOF:027409/05477) SHERPA DU DOMAINE DE LORKA X SHANA DE NOTRE DAME DES NEIGES Née le 05/06/2005 - Prod. Mme ORBAN Armelle - Prop. Mme M. DELAPORTE Nadine et Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 444 - DOLLY (ID:250269500260562 LOF:038814) AULVAI VAN'T STOKERYBOS X ULANNE DU SANCTUAIRE DES LOUPS Née le 01/12/2008 - Prod. M. Mlle LARMET Eric / PINCEMIN Betty - Prop. Mme BURON Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - EWYNN (ID:2GKD 850 LOF:040771) TABASCO DU DOMAINE DE BARRTOQ X A'PRALINE DE LA CHALERIE Née le 28/07/2009 - Prod. Mme DELGRANDI Valérie - Prop. Mme PESQUET Clémentine |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - CARLA LA JOIE DE KIBEFA (ID:250269602229230 LOF:003012/00641) SUBTERRAM HOT DOG X UPSTREAM DE KIBEFA Née le 03/10/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
2e EXCELLENT | 453 - COMME JE L'IMAGINE DU MOULIN DU TEMPLE (ID:250269602049794 LOF:002724/00627) (CH) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X AVELENN DU ROCHER ROUGE Née le 10/06/2007 - Prod. Mlle GEORGIN Annie - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - DUNE DE LA SOURCE RIANTE (ID:250269602125047 LOF:003150/00684) BLUE BERRY MUFFIN DU BOIS DES IFS X MALICE BLEUE VENUS Née le 13/05/2008 - Prod. M. Mlle CARLU Jérémy / LEVEL Caroline - Prop. M. CARLU Jérémy |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 459 - EDEN PARK DU MANOIR SAINT ADRIEN (ID:250269801326179 LOF:027009/04522) BELFOX FOLK X TRACKS DU MANOIR SAINT ADRIEN Née le 03/03/2009 - Prod. Mme M. BRETON Magali et Christophe - Prop. Mme BRETON Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 460 - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA (ID:2FYP 921 LOF:026496/04327) V'TOP SECRET DE LA VETTA X PALMYRA DE LA VETTA Née le 17/02/2008 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. Mme BRUMARD Annie |
1er EXCELLENT RCACS | 461 - MERCURY FOX GRETI (ID:348098100022872 LOF:027058/04348) (CH) AGRIA HELLO GOODBYE X (CH) ANASTASIA V. D. SCHONEN BERGER Née le 07/03/2006 - Prod. M. MITNYAN Gábor - Prop. Mme BRETON Magali |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 462 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 463 - B'CARMEN DE LA VETTA (ID:250269600845885 LOF:025321/04127) V'TOP SECRET DE LA VETTA X P'GWENDOLINE DE LA VETTA Née le 22/02/2006 - Prod. MM. WIELAND / BRUNET - Prop. M. Mme VASSEURE Michel / DE GROOTE Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - BELFOX IVRY (ID:985121013204219 LOF:027675/04489) BELFOX EMPEROR X SUFREDON GRACE Née le 07/05/2009 - Prod. M. DETRY Luc - Prop. Mme BRETON Magali |
2e EXCELLENT | 465 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Née le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 467 - DYNA (ID:250269602529288 LOF:018841/02928) T.I. X T.I. Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme COCHET - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 469 - EXTRA BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269602779458 LOF:001613/00259) AKING-OF-MAGIC DES DIABLOTINS DE L'OZON X TIA DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 13/09/2009 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. RUIZ Jean |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 471 - DALAILAMATE REINE ASTRALE (ID:2GEM 137 LOF:019963/03420) COSTA DEL SOL DES GEGUIS X CONSOLE MOI CHERI Née le 17/10/2008 - Prod. M. SABLONS Lionel - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 472 - DESPERATE DEBBIE OF MAYO LAND (ID:250269801225593 LOF:019766/03527) CH'TADORE OF MAYO LAND X SUPER MAYO LAND OF THE HUNTERS PRIDE Née le 03/08/2008 - Prod. Mme LECLERCQ Chantal - Prop. M. LEGRIS Charles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LELYON Bernard | |
DISQUALIFIÉ | 473 - ASPIRINE DU SITE COROT (ID:2ERY 351 LOF:015988/02439) TCHATCHER DES HALLIERS DE LA LIERRE X SAGESSE DU SITE COROT Née le 25/08/2005 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. Mme DOREY Estelle |
2e TRES BON | 474 - DAIKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2GAY 464 LOF:019541/03448) BIBI DU MONT DE LA CHENAIE X BUBBLE STAR DU MONT DE LA CHENAIE Née le 16/05/2008 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. Mme JOUETTE Colette |
1er EXCELLENT | 475 - DANSEZ JOSEPHINE OF MAYO LAND (ID:250268500050040 LOF:019569/03415) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X IMLAY CAN CAN DANCER Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LECLERCQ Chantal - Prop. Mme Mlle LECLERCQ Chantal / MARC Emilie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 478 - EVOLI DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250268500208469 LOF:042129) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme LEBERT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - CHEWBACCA DES FEUX FOLLETS DE LA PATAUDIERE (ID:250269400162704 LOF:039940/06532) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X VAN OBIE DE WALESCOT Née le 20/11/2007 - Prod. Mlle FOLLET Fabienne - Prop. Mme FOLLET Fabienne |
2e EXCELLENT | 480 - DANETH DE WALESCOT (ID:2GDS 474 LOF:041309/06629) CASANOVA DE MALAGA X BRIANNA DE WALESCOT Née le 04/10/2008 - Prod. Mme LE PAPE Chantal - Prop. Mme FLORIN Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 481 - MIDDLE DE LA TONNERIE (ID:TXB 677 LOF:021767/03973) ERROL DE WALESCOT X ESCARGOTTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Née le 18/01/1996 - Prod. Mme REINARD Jacqueline - Prop. Mme DESQUINEMARE Dominique |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 482 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
2e EXCELLENT | 483 - UBLO SOVEL DE LA BERRIODINE (ID:2DKM 345 LOF:000538/00144) RAVEL DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X SONATE-RUBGIN Née le 11/11/2003 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 484 - FRANKA VOM TIERFREUND (ID:276098102778424 LOF:000748/00189) NICO VOM TIERFREUND X ZWIESEL VOM TIERFREUND Née le 16/02/2010 - Prod. M. MEYER Manfred - Prop. Mlle DESQUINEMARE Céline |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 486 - CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801006619 LOF:021333/04548) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 10/01/2007 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 487 - EASTER MINI PRALINE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801333977 LOF:022960) CQFD DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 28/01/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme BOUCHET Sylvie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - CLAIR DELUNE DES O'CONNELLI (ID:250269801140762 LOF:055433/10992) DELBRET'S ALONZO X UINI BEBE BLANC DES O'CONNELLI Née le 26/12/2007 - Prod. Mme DUBOC Stella - Prop. Mme DUBOC Stella |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 495 - AS DE-COEUR DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800712852 LOF:047662/09674) (CH) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SOUPE AU LAIT DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 25/01/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme O'CONNOR Ruth |
2e EXCELLENT | 496 - WESTIBERY'S BUTTERFLY KISSES (ID:250269600857096 LOF:050675/10167) (CH) BELLEVUE AIRBORNE X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 11/04/2006 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
3e EXCELLENT | 497 - WESTIBERY'S TEA FOR TWO (ID:250269601050446 LOF:041448/08487) (CH) VALLANGE SAILOR JACK X (CH) YASMINE OF JERYCO Née le 04/11/2002 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRAME Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 498 - EDELWEISS DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500306890 LOF:059521/11545) WESTIBERY'S BELIEVE IN ME X CORAIL DES VALLEES DE LA ROCHA Née le 19/09/2009 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 499 - EXTRA WHITE DES VALLEES DE LA ROCHA (ID:250269500306993 LOF:059594/11544) AUTHENTIC DU MOULIN DE MAC GREGOR X BEAUTYFUL DE LA FONTAINE CAILLOU Née le 24/09/2009 - Prod. Mme HUGUET Aurélie - Prop. Mme HUGUET Aurélie |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 507 - D'CHELSEA DU LAC DE COME (ID:250269602534217 LOF:011403/02264) CAMERON X ASTON OF LADY WHITE Née le 05/11/2008 - Prod. Mme M. CARON Sylvie / DODEMARD F. - Prop. Mlle VALLETTE Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - AMJEL CROOKS'N CASTLE (ID:250269700351547 LOF:007878/01785) (CH) UNTITLED VENI VIDI VICI X FREAKY SPECIES VELVETEEN Née le 22/07/2007 - Prod. M. CORREIA Jonathan - Prop. M. AUZOU Bertrand |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - EARLY GIRL DES BULLS DE NERF (ID:250269801364949 LOF:011879/02309) EMIR DU MAS DES REVES X ANOI OF HONEY'S BULLS Née le 08/04/2009 - Prod. M. BRUNEAU Julien - Prop. M. PEAN Maxime |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - XPECTED EVENING SHINING STAR (ID:250268500232896 LOF:012034/02381) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - ERROTIQUA-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801404201 LOF:007520/01729) UDO DE MISS DAISY X CHIQUITA DE MISS DAISY Née le 24/01/2009 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - DIOR J'ADORE DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250268500114215 LOF:006455/01475) ASHSTOCK TINKERMAN X VERY PRETTY OF THE Q DES TETES BRULEES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle FLAMENT Vanessa |
2e EXCELLENT | 523 - STAFFANATIC'S CHARMING LITTLE DEVIL (ID:250269500180978 LOF:004979/01310) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 29/12/2007 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mlle TICOT Sabrina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e TRES BON | 524 - ELFY DE LA VALEE DU BESSIN (ID:250269602694069 LOF:007918) AKON LOCKED UP DE LA CRIQUE DU FLOJULE X C' BLACK CALICE Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme HELFAYA Mustafa et Christiane - Prop. M. MANIABLE Nicolas |
4e TRES BON | 525 - ENJOY DU LOGEO DE L'IXARO (ID:250269500298188 LOF:007444) HOT STAFF'S TAMELESS LEX X SIDNEY Née le 24/07/2009 - Prod. Mlle ROHU Adeline - Prop. M. TERNISIEN Thibaut |
1er EXCELLENT | 526 - EVA D'AL KERBY (ID:250268500198569 LOF:007170/01777) JEHTRO TULL DAFFODIL YELLOW X YOU LOVE ME DAFFODIL YELLOW Née le 09/05/2009 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
2e EXCELLENT | 527 - NATISTO'S ENOUCHKA MYSTIC BROWN (ID:250269602753462 LOF:007707/01854) CASANOVA DU RING DES ANGES X BRINDILLE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle TASSIN Nathalie - Prop. Mlle TASSIN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 528 - ENGEL LINAJOLIE HAPPY ANGELS OF BIG IDLE (ID:250269602870141 LOF:008328/01979) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X CHEYEN DE LA VAUXOISE Née le 14/11/2009 - Prod. Mlle FREMONDIERE Rose - Prop. Mme LE PAIH Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 529 - FASHION WHITE DU PAYS DES MOLOSSES (ID:250269602929562 LOF:008535/02123) INDIANSTAFF DARK-ANGEL X BULLMITZ PETITE BLANC Née le 12/01/2010 - Prod. M. CLABAUT Nicolas - Prop. Mme DURIEZ Sandrine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 545 - DO IT OF ATOMIC DOG (ID:250269602516217 LOF:049981) CAPONE DE DOG'S MAN CREW X BLOODY RED BULL Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle TICOT Sabrina - Prop. Mlle BERCY Sophie |
2e TRES BON | 546 - EXTRA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602655616 LOF:051707) VOLFGANG AMADEUS MADGIX BEAUTYFUL STAFF X CHIPIE MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 19/03/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. M. BEAUPIED Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 547 - BUDDY DOGGZ STAR CAROLINA'S REBEL QUEEN (ID:250269602313219 LOF:045618/07222) ARSENIC PURE EXTRACT DU PRAT DE NOURAT X V'ROXANE ROWDY RASCAL Née le 17/12/2007 - Prod. M. Mme HENNEQUIN Buddy / ACHOUR Camélia - Prop. M. POIRET Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 548 - E'CHETANE (ID:250269602699933 LOF:052053/07968) A'KYSER PABLO X BIJOU Née le 02/05/2009 - Prod. M. LAGNY Romain - Prop. Mlle LOTTE Céline |
2e TRES BON | 549 - EMERA LIGHT EARTH DE MADININA FOREVER (ID:250268500203126 LOF:052325/08002) HILLTOP'S KING COBRA CD X PACIFIC BLUE SKY VICKIE Née le 14/06/2009 - Prod. M. LINON Ludovic - Prop. M. TOURLOUSE Jérémy |
BON | 550 - E'URSULA MADGIX BEAUTYFUL STAFF (ID:250269602651782 LOF:052764/07915) PACIFIC BLUE SKY CROUZE X VERY GOLDEN QUEEN MADGIX BEAUTYFUL STAFF Née le 27/05/2009 - Prod. M. TRENTENAERE Pascal - Prop. Mme MANCINI Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 551 - EMOTION DE MASSITA BLACK (ID:250269602899159 LOF:055610/08876) ARLOCK X CHEYTANE Née le 12/12/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Matthieu - Prop. M. CAUCHOIS Sylvain |
ASSEZ PROMETTEUR | 552 - E'PRISCA (ID:250269801469730 LOF:055537/08207) VONDEEN DU ROYAUME DES GLADIATEURS X BLUE BERRY (DITE KENYA) Née le 16/12/2009 - Prod. Mme M. GUENOUX Virginie / FONTE Christophe - Prop. M. DESGARDIN Sébastien |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 554 - ELEHA DE LA LANDE BARBOT (ID:250269500311977 LOF:003222/00607) DE MAJOLIAN PARDAYAN X BALKANE DE LA LANDE BARBOT Née le 13/10/2009 - Prod. Mlle PIRONNEAU Lucie - Prop. M. BARBERA Mathieu |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 558 - DELSY DES YORKS DU PETIT CHAMBONNAIS (ID:250269602502064 LOF:165830/30167) CKENZO DU DOMAINE DE FAIRYLAND X AIMPLAR BLUE STAR NOREV'S Née le 26/07/2008 - Prod. Mme OBIN Annie - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
1er EXCELLENT RCACS | 559 - DIANA PRINCESSE LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500134806 LOF:165217/30347) BOTTICHELLI DE LA PAM'POMMERAIE X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 20/08/2008 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme BRAULT Henrianne |
2e EXCELLENT | 560 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 561 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 562 - EASY (ID:250269201013594 LOF:170888) BOUNTY DE LA COUR DES LORDS X BABY DOLL DU REVE DE LA PATTE D'OR Née le 10/03/2009 - Prod. Mme BUBKA Thérèse - Prop. Mme FALKENHAGEN Catherine |
ABSENT | 563 - ELECTRA ANGEL DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201001753 LOF:171295) (CH) U'JOHNNY ANGEL BOY DU PETIT LAC SAINT JAMES X V'AMERICAN BEAUTY DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - ENGIE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602627133 LOF:168301/30742) (CH) HUNDERWOOD BLACK-JACK X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme DOURLENS Lucile |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 565 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 566 - EM'ROSE DE LIXIE LOVE (ID:250269602919104 LOF:173633) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 06/11/2009 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
PROMETTEUR | 567 - FIRTS-LADY DES ROBINE MASTERS (ID:250269801407387 LOF:174000) PIMKY BOY DU GUE DE L'ADOUR X UNE MINI ROTHBY'S DES ROBINE MASTERS Née le 14/01/2010 - Prod. Mme ROBINE Patricia - Prop. Mme LAVENE Françoise |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 19/02/2007 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - EMY DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 831 LOF:218685/42157) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GROUT Ludovic |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - VICTIME DE LA MODE DU CHENE DANIELE (ID:2DTT 564 LOF:049540/09627) (CH) RISK TOO DU BOIS DES TROLLS X SOURDINE DU BOIS DES TROLLS Née le 21/04/2004 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 573 - ISIS VON DER WINDECKE (ID:198KQ42 VDH:09Z0055K) ATTILA VOM SCHWARZEN X ENGELS SOLEIL Née le 28/03/2009 - Prod. Mme HIRLAND Karin - Prop. Mme POMPAR Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 574 - ERICE DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 811 LOF:216333/41982) QUESTIONMARK V. D. STOOFHOEVE X BETTY BOOP DE LA DEROCHERIE Née le 19/05/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 579 - DIVINE DES ECOCHEUX (ID:2GED 773 LOF:214175) EMIEL VON DER BARKE X CHIC ET CLASS EOLYNE'S Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle PATRIX Nathalie - Prop. Mme BEDANNE Josiane |
INSUFFISANT | 580 - EMERAUDE (ID:250269602522677 LOF:214857) VIXO DE NANTHORN X VANILLE Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BRICE Geneviève - Prop. M. Mme DALLET Serge et Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
3e TRES BON | 581 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Née le 28/01/2006 - Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
INSUFFISANT | 583 - EMELINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602629683 LOF:215380/41829) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X ASSY-ROCQ DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/03/2009 - Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mme QUESNE Pierrette |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - ESMERALDA DE LA DEROCHERIE (ID:2GGP 806 LOF:215148/41873) EMIEL VON DER BARKE X EOLYNE'S BORA BORA Née le 20/02/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 586 - EXTRA DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:2GMU 731 LOF:218405/42549) CACTUS DE LA GARENNE EN HUREPOIX X VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 30/09/2009 - Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 587 - ELLORA DE LA DEROCHERIE (ID:2GMJ 790 LOF:217710) GREGOIRE V. D. STOOFHOEVE X ORTENSIA V. D. STOOFHOEVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mme PATRIX Marguerite - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 588 - DULKA DE LA CANTELOUPAISE (ID:2FWZ 027 LOF:212231/41987) ARTHURO V. D. SINGELHOEK X USHY DE LA DEROCHERIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. CORONNE Daniel - Prop. M. MICHEL Franck |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 589 - EMELINE DES BRUYERES DE LA COURTE PIECE (ID:250268500255018 LOF:217598/42303) EMIEL VON DER BARKE X AGLAE V. D. SINGELHOEK Née le 20/08/2009 - Prod. M. DESOUCHE Gérard - Prop. Mme PATRIX Marguerite |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 590 - E'FANTINE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801505309 LOF:219418/42349) (CH) FREDERIC VON DER STEINHALDE X DIANE DE LAIRDCASTLE Née le 16/12/2009 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - ELFE-NOOCHKA DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500169608 LOF:008621/01680) CALYPSO CHARLY DES LUMIERES DE L'OSTREVANT X THUNDER STORM THAIS OF KARASEA Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 595 - DEMIANKA-DELPHY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602425830 LOF:008366/01676) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X SEIATOMICATOSCA Née le 11/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e TRES BON | 596 - DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA (ID:250269602261832 LOF:008241/01620) ULTRA TOONS UNHOOK OF KARASEA X THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 597 - EL PASO-SIBIR DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250268500239194 LOF:008800) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 01/07/2009 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme WARNANT Jennifer |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 598 - EYOTA CHANEL OF CRYSTAL SABAKA (ID:250269602826746 LOF:009089) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA Née le 20/11/2009 - Prod. Mme WARNANT Jennifer - Prop. Mlle DELAVAL Gabrielle |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 603 - ETERNAL TWILIGHT OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000800 LOF:054705/11369) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme BOUTET Aurélie |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 604 - EDELWEISS DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269400167098 LOF:031721/05475) K BAR J'S WHITE ANGEL X AMETHYSTE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 14/09/2009 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme LAGAND Sylviane |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 607 - ENJOY ME DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201008384 LOF:031517) BONZAI DE LA FRIPONERIE X BETSY BIKINI DU CRYSTAL NOIR Née le 19/05/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 608 - EBELIA LOVE DE LA SOURCE DES EVOISSONS (ID:250269602898923 LOF:032103/05479) BEAU GOSSE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU X DARLING CHERIE DU CRYSTAL NOIR Née le 16/12/2009 - Prod. Mme JEANNOT Mylène - Prop. Mme JEANNOT Mylène |
TRES PROMETTEUR | 609 - FLEUR-DE-LYS DU CRYSTAL NOIR (ID:250268500313807 LOF:032207/05499) DOUBLE ACE DU CRYSTAL NOIR X BEVERLY DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 02/01/2010 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme DESMARIES Chantal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 614 - EXQUISE PASSION DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201016504 LOF:031199/05311) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 19/02/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. M. PALISSE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 615 - ESCADA CHARMING DU CRYSTAL NOIR (ID:250269201021970 LOF:031707) C'NICKY X ANISKA-CRYSTALNOIR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme RODRIGUEZ Christine - Prop. Mlle RODRIGUEZ Christine |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 620 - VITORIO ROSSI LAVIN (ID:112098100006085 NHSB:2769067) (CH) ARZELAND ROYAL ROMP X PRESTIZH MISTRAL DOMINO ALKAMINO Née le 20/08/2009 - Prod. M. KARLIONOVA - Prop. Mme LOHUIS-SMEEHUYZEN Carla |
CHOW CHOW Noir - Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 622 - DUNE DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269801174508 LOF:018991/03459) ROSSY WHITE WOLF X (CH) BONNY DE HASBAYA Née le 19/10/2008 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. GEORGIN André |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 625 - U'YEN DU PARADIS SLAVE (ID:2DJL 794 LOF:017470/03157) NHO DE BERLAIMONT X (CH) PUSU DU PARADIS SLAVE Née le 01/11/2003 - Prod. Mme M. VERMEERSCH Annick / FELIN Joël - Prop. M. GEORGIN André |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 626 - AI-CHANG DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 959 LOF:018088/03257) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mme GAUTIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 627 - ERIKA LOU-THIANG DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330888 LOF:019190/03505) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Née le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. M. DEBONNE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 628 - ZEPHIRA CREME HUSARUVKA (ID:203098100274297 LOF:019830/03545) (CH) USHER HUSARUVKA X (CH) VESTA DU CLOS DES PARROTS Née le 20/10/2009 - Prod. Mme HRABCAKOVA Blazena - Prop. M. BELLET Philippe |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269602126213 LOF:004734/00932) LEIIONSPITZ SERANO X RUN AWAY DES CHEVALOUPSGREG Née le 14/06/2007 - Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme BOFF Françoise |
2e EXCELLENT | 632 - DAIKA DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602229116 LOF:005033/00988) LEIIONSPITZ XL-BAUER X VANGA DU CLOS DES VIGNETTES Née le 15/06/2008 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme BOFF Françoise |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 636 - FUREUR IN BLACK AT CHAMPERNOUNE (ID:250269602972146 LOF:000819/00166) SPARK'S IN THE DARQ DE CHAMPERNOUNE X MINDA CATCH ME QUIK CHAMPERNOUNE Née le 29/01/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle RELLE Marie-Josèphe |
SPITZ JAPONAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 637 - E'KIMIE DE DAN JOURDAIN (ID:250269602620740 LOF:000297/00056) JASAM'S ADORABLE ARAGORN OF ROLLO X ISUMI'S SHIRO EN HASU Née le 28/03/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. RETAILLEAU Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - C'KAMY DE DAN JOURDAIN (ID:250269602259545 LOF:000243/00041) PRIZE OF MATSUSHIMOSATO JP X ISUMI'S SHIRO EN HASU (DITE MING) Née le 28/10/2007 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MECHIN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 639 - E'LILY KING DE DAN JOURDAIN (ID:250269602791065 LOF:000319) CASSIDY EVER SMILING X B'NATSUKO DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 17/07/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Stéphane - Prop. M. MECHIN Daniel |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS (ID:250268500191149 LOF:000342/00114) TONALLI X POPOCATE Née le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 642 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - DONOSTIA OF SWALA PALA (ID:2GFH 874 LOF:001316/00302) (CH) TORNADO OF SWALA PALA X BACCARA OF SWALA PALA Née le 21/11/2008 - Prod. Mme GAUDFROY-DURLOT Lise - Prop. Mme DURLOT Lise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 645 - JASIRI-SUKARI VERMILLION (ID:135758227A AKC:HP 13882202) (CH) MEISTERHAUS POLITICALLY CORRECT X (CH)SUKARI-JASIRI SODA PUP Née le 02/12/2004 - Prod. Mlle JONES - Prop. Mme DURLOT Lise |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e EXCELLENT | 649 - BIANCA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:2FGV 460 LOF:020155/04269) URBAN-MAURICE DU CLOS SIMON X UAINNE DU DOMAINE DE SULTAN Née le 04/10/2006 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - CELESTINE DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE (ID:2FJF 609 LOF:021241/04524) STANLEY DE LA CHAUMIERE DE L'ISOLE X UPPY-SWEET DU DOMAINE DE LA FAISANDERIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. Mme COTTRAY-CORE Patrice / PECH-COTTRAY - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
TRES BON | 651 - DARLING DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269200166111 LOF:022025) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X BELLE-DAME DU DOMAINE DE SULTAN Née le 02/10/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mme PETIT Virginie |
3e EXCELLENT | 652 - DOUCHKA DU CLOS SIMON (ID:2FYM 814 LOF:021400/04523) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 27/02/2008 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LIOULT Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 653 - ELLYA DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269201011079 LOF:022402/04634) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X BASSINGER DU DOMAINE DE SULTAN Née le 01/04/2009 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale |
ABSENT | 654 - VERY NIGHT DU LAC SACRE D'AMON (ID:250269600388579 LOF:018200/04100) S'PAR HASARD DU LAC SACRE D'AMON X PHILOMENE DES DUNES DE SHEBAB Née le 07/06/2004 - Prod. Mme THONNON-DUEZ Valérie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 655 - ENERGIC NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 132 LOF:023021/04745) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 656 - EVERY NIGHT DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 122 LOF:023031/04744) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X CAIPIRINHA DU DOMAINE D'USHUAIA Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme LATOUR Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 657 - NIGHT FEVER DE LANDEMARE D'ANY (ID:VNA 922 LOF:011582/02705) JULES DU HARAS DE LA VERGNE X JUSTINE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 04/07/1997 - Prod. Mme DUBUS Annie - Prop. Mme LATOUR Hélène |
DALMATIEN JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 658 - EDELWEISS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801369345 LOF:029372/04687) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X BLACK PEARL DU MOULIN DE L'AGE Née le 31/08/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme CHAPELAIN Estelle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 659 - DOLLY DU COEUR DE CRULANT (ID:250269602472625 LOF:097037/20523) HEIKO X ASKA IZ PORODICE RADOVANOVIC Née le 09/08/2008 - Prod. M. HERGAT Jean-Marie - Prop. M. DOUAY Michel |
1er EXCELLENT | 660 - DYNAMITE DE LA MARE CROIX (ID:2GEL 250 LOF:097275/20572) SWING DES GRANDES PLAINES FLEURIES X VIA DE LA MARE CROIX Née le 08/11/2008 - Prod. M. MAILLET Jean-François - Prop. M. MAILLET Jean-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - CYRENE (ID:250269801058812 LOF:095326/20030) ROSKO DU CLOS DE LARRIS DU RENARD X VULCANE DES BRISES D'ARMOR Née le 05/07/2007 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. Mme TURGY-DULIEU Evelyne |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 664 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DDW 764 LOF:030305/05739) NAPOLEON DE BEAUDRIBOS X TYPHENE DE BEAUDRIBOS Née le 12/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. USUBELLI Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CYLIA DE BEAUDRIBOS (ID:2FRD 822 LOF:030243/07158) UTTCHOUM DES TERRES DE GRADLON X SLY DU DOMAINE DES BREVONNES Née le 18/07/2007 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. DEPERROIS Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 668 - DIAM'S DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:2FHR 378 LOF:030721/07084) (CH) ROMEO X (CH) U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 21/04/2008 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. Mme LECACHEUX Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - EAVAN DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE (ID:250269500306667 LOF:033031/07451) SCUBA'S IW HARPER X U'BELLE DE GRAY GHOST'DE LA CHEVALERIE Née le 10/10/2009 - Prod. Mme LECACHEUX Chantal - Prop. M. DECLERCQ Michel |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 670 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 671 - EBLY DU PAYS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602745109 LOF:023333/04262) CESAR X VIKY Née le 10/06/2009 - Prod. M. DUVAL Antoine - Prop. Mme DUVAL Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 672 - RUDY (ID:ZGY 920 LOF:020245/03566) MAC X NATHY DES DUCHES DU VALERSEY Née le 29/01/2000 - Prod. M. FAUVEL Bruno - Prop. Mme DUVAL Sophie |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - EZIA DU PIED DU MONT (ID:2GBT 124 LOF:013751/00112) TOON'S DE SAINT MONTANGE X ATIKA DU PIED DU MONT Née le 02/02/2009 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. COUSIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - APIS DU MASSIF DE HEZ FROIDMONT (ID:250269600704799 LOF:018270/04632) SAPHIR X SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY Née le 07/10/2005 - Prod. M. COUILLET Bernard - Prop. M. COUILLET Bernard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 679 - AXELLE DU RELAIS PERRINE (ID:250269600657639 LOF:018168/04488) RASTEAU DU RELAIS PERRINE X PERRY DU RELAIS PERRINE Née le 24/04/2005 - Prod. M.Mme PAIN Michel / CAYET Maryse - Prop. Mme MONCHAUX Monique |
VETERAN FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT | 680 - SAGA DE LA FAUCONNERIE DU ROY (ID:2AUT 223 LOF:015791/04022) NAJA DE CHANTOIZEAU X IDOLE DU DOMAINE DE SOUPETARD Née le 07/07/2001 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. COUILLET Bernard |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
4e EXCELLENT | 684 - EPITHELIUM ZARZUELA (ID:981100000603956 LOI:EN COURS) BENITO X EPITHELIUM ISIDE Née le 25/12/2007 - Prod. M. AMADORI - Prop. Mme MEULI Kate |
3e EXCELLENT | 685 - EPITHELIUM ZELDA (ID:981100000606172 LOI:EN COURS) BENITO X EPITHELIUM ISIDE Née le 25/12/2007 - Prod. M. AMADORI - Prop. Mme MEULI Kate |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - GUNSYN MARISA (ID:981000002073825 KC:AH03102803) SENTLING ACQUERINO WITH ZAKRO X HOMSTAR DONATELLA AT GUNSYN Née le 13/07/2007 - Prod. Mme BOWLEY - Prop. Mme HILL Julie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - DIANE I (ID:250269801163273 LOF:250584/40385) TECK DE SAINT LUBIN X TINA DE LA MARE SAINT GERMAIN Née le 21/02/2008 - Prod. M. QUEMION Etienne - Prop. M. Mme QUEMION Etienne et Marie-Antoinette |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 691 - ADJA DE LA COTE D'ALBATRE (ID:2EHH 074 LOF:236064/37629) PATCHOULI DE LA COTE D'ALBATRE X ROXANE DE LA VALLEE DE LA DURDENT Née le 07/06/2005 - Prod. M. LANCIEN Alain - Prop. M. BEGIN Christian |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 694 - BAILA DE LA MARE SAINT GERMAIN (ID:2EXD 853 LOF:244274/39007) TECK DE SAINT LUBIN X UNES DE LA MARE SAINT GERMAIN Née le 18/12/2006 - Prod. M. CANAC Michel - Prop. Mme PIQUE Nicole |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - AURA DU PRE SERGENT (ID:2ENY 830 LOF:031691/05927) TOPAZE X SARAH DES BOULEAUX ROUGES Née le 26/05/2005 - Prod. M. ERNAULT Marcel - Prop. M. LEMAITRE Henri |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 701 - ETHANE DE LA CHAPELLE DU GAULT (ID:2FXE 468 LOF:034112) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X AURA DU PRE SERGENT Née le 01/07/2009 - Prod. M. LEMAITRE Henri - Prop. M. ROUILLON Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 702 - EDEN DE LA CATHEDRALE DU SANTERRE (ID:250269602920723 LOF:034233/06470) AROUN DU PETIT BE (DIT ARDY) X ALTESSE DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme SCHIETEQUATTE Philippe et Christine - Prop. Mme TAVERNIER Suzanne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
1er EXCELLENT | 715 - DANYA DE LA MAURE CANARDIERE (ID:2GDB 357 LOF:066650/12386) STAFF DE LA MAURE CANARDIERE X THYSBE DE LA MAURE CANARDIERE Née le 09/09/2008 - Prod. M. DESJARDINS Didier - Prop. M. BRIANT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
4e EXCELLENT | 716 - CALIE (ID:250269801059677 LOF:065031/11988) SENGHOR X TINA Née le 02/07/2007 - Prod. M. DELCROIX Jean-René - Prop. M. CONDETTE Gilles |
2e EXCELLENT | 717 - CALINE (ID:250269801070619 LOF:065152/12052) SENGHOR X TAIGA Née le 17/08/2007 - Prod. M. BACHIMONT François - Prop. M. DEVAUCHELLE Michel |
3e EXCELLENT | 718 - CASSI DU CLOS RENAUD (ID:2FRG 877 LOF:065645) NOMAD DES POMMIERS DE NORMANDIE X AMEL DES SOUVENIRS DE PLUMES Née le 08/12/2007 - Prod. M. HEDIN Christian - Prop. M. FERDINAND Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 719 - DAISY DE L'ETOILE D'HEUDICOURT (ID:2FZX 176 LOF:066050/12096) PABLO DE LA MEROISE X ROMPUN DES GRANDES ORIGINES Née le 22/04/2008 - Prod. M. HOCQUET Gérard - Prop. M. HOCQUET Gérard |
EXCELLENT | 720 - DINA DE L'AUDOMAROIS (ID:2GAM 476 LOF:066470/12217) REBEL DE LA COIPEANE X BISHOP DE LA COIPEANE Née le 03/06/2008 - Prod. M. GALET Alain - Prop. M. SINTIVE Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BENARD Emmanuel | |
2e EXCELLENT | 721 - CLOE DEL CAMPO ANDALUZ (ID:2FVW 010 LOF:065406/12074) UNZO DES RIVES DE L'AURE X ALEGRIA DU BOIS D'ONZION Née le 17/10/2007 - Prod. M. NAPOLI Gérard - Prop. M. VASSEUR Maxime |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - DOUBITCHOU DEL RIO SIL (ID:2GCJ 415 LOF:066697/12308) TOM X SHEILA DEL RIO SIL Née le 05/08/2008 - Prod. M. MARTINEZ Venancio - Prop. Mlle HOCHART Kelly |
SPINONE ITALIANO OUVERTE FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
2e EXCELLENT RCACS | 726 - ENGY (ID:250269801350422 LOF:000159) DEGNO DAL PODERE ANTICO X GEA 2 DEL PASSO DI DANTE Née le 05/03/2009 - Prod. M. LEBLANC Jérémy - Prop. M. PAIN Michel |
1er EXCELLENT CACS | 727 - ZOLA (ID:528140000198109 NHSB:2577918) (CH) WYNSETT WICKED DEVIL X (CH) STANNAMORE BELLINA NINNA NANNA Née le 29/09/2005 - Prod. Mme WIJNSOUW - Prop. Mme HILL Julie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KUTCHUKIAN Georges | |
TRES PROMETTEUR | 728 - KENSHILL ELEANORA DOUBLE YOUR MONEY (ID:250269500320587 LOF:000164/00050) TESTAVERDE DOUBLE JACK AT CACCIATA X STANNAMORE ZOLA Née le 03/12/2009 - Prod. Mme HILL Julie - Prop. Mme HILL Julie |
SETTER ANGLAIS PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 731 - FOUCHKA DES GARENNES DE LABEUVRIERE (ID:250269602925943 LOF:208177/41538) COOCKY X CHIPIE DU BOUT DE LA VILLE Née le 21/01/2010 - Prod. M. PAILLEUX Privat - Prop. M. PAILLEUX Privat |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 737 - COCO CHANEL DU CLOS DE BOURGOULT (ID:2FNB 718 LOF:058280/08689) JONOLA DR DOOLITTLE X PRISCA DE MEDAVY Née le 11/10/2007 - Prod. M. DELBOULLE Alain - Prop. M. DELBOULLE Alain |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - CHELSEA IWO DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2FVB 744 LOF:188077/28002) TAYLOR DE KEROULEN X TORRES DES BORIES DE YAKOUBIA Née le 14/10/2007 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. M. PONSEEL Pierre |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 748 - DAISY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500142398 LOF:092975/13402) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 14/11/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
2e EXCELLENT | 749 - DARINA-VUELTA DE L'ETANG DE BAILLESCOURT (ID:250268500145661 LOF:093446/13504) BIRDY DES VIVES X BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE LA VALLEE DE L'ANDELLE Née le 20/11/2008 - Prod. M. DE BAILLIENCOURT Erik - Prop. Mlle CAILLE Sabine |
ABSENT | 750 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
4e EXCELLENT | 751 - ANGOUN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250269800811118 LOF:068406/10917) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 17/11/2005 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
EXCELLENT | 752 - DANAIDE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2FUU 696 LOF:089186) BAGDAD CAFE TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE X VIKARA-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 20/04/2008 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mlle JAMET Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 753 - DIAM'S DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602438677 LOF:088469) VATOW X TOPAZE DES BRUYERES DE SERVIERE Née le 09/05/2008 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mlle ANDREASSI Emilie |
3e EXCELLENT | 754 - DOLLY DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500128766 LOF:089007/12865) VOLCAN DE L'ABBAYE DE JUMIEGES X ROXANE Née le 26/05/2008 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LASSADE Laurence |
ABSENT | 755 - ETOILE DES PORTES DU VEXIN (ID:250268500180690 LOF:095740) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BACCARA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 27/03/2009 - Prod. Mme TRUFFAUT Martine - Prop. Mme MARCHESE Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 756 - U'YOUPI DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:2CSK 946 LOF:048868/08196) SIRIUS-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS X ROXANE (DITE ROXIE) DE JUMIEGES Née le 15/04/2003 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LECERF Aline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 757 - ELEVEN CHARMS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801428423 LOF:099682/14199) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CYBELE DE BIHAN KI BREIZH Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. Mme DEGUISNE Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 758 - ELFIE DE L'ABBAYE DE JUMIEGES (ID:250268500236232 LOF:101834) CANOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ALASKA DE L'ABBAYE DE JUMIEGES Née le 14/12/2009 - Prod. Mme LECERF Aline - Prop. Mme LEFEBVRE Laetitia |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS | 763 - BOUCLETTE BLACK AND TAN DE LA VALLEE VEROULLIER (ID:2EVC 597 LOF:228203/31988) CORRALET THE-NEW-EDITION X UPETTE ONDULEE DE LA VALLEE VEROULLIER Née le 17/08/2006 - Prod. Mme STEPHAN Geneviève - Prop. Mmes SABLONS Juliette / STEPHAN Geneviève |
2e EXCELLENT RCACS | 764 - CREOLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602275463 LOF:235028/33055) (CH) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X TARA DU BOIS D'ACHELLES Née le 29/12/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
3e EXCELLENT | 765 - DEESSE DOMITILLE (ID:250269801180580 LOF:235972/33539) WEEPING WILLOW'S VIZIR X ULLA DU HAUT DU GET Née le 25/03/2008 - Prod. M. PSZONKA BRANISLAW Bruno - Prop. Mlle ANDRE Fabienne |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
3e EXCELLENT | 768 - CAROLE DU BOIS D'ACHELLES (ID:250269602159804 LOF:233466/33132) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X ALYSSON DU BOIS D'ACHELLES Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARCHELIER Jérôme - Prop. M. CATRIX Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - DIVA DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801262198 LOF:237429/33834) CHARBONNEL DUTCH TOUCH X APPLE DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 31/05/2008 - Prod. M. Mme LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. Mme HARREL Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 770 - DO NOT DISTURB OF MERRILY (ID:250269602329875 LOF:235907/33179) LOS OMBUES WAR-FIRE X PROMISE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. AVISSE Christian |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
ABSENT | 778 - EHRAKIS DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602650862 LOF:241658/33905) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 24/04/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
3e EXCELLENT | 779 - CIRCE DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153235 LOF:233106/32767) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS- RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. Mlle INNE Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 780 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 781 - IRISKI'S ASSOLLE (ID:250269801269772 RKF:2235243) IRISKI'S ROBIN HOOD X PHIL MARIS ANNABELLE Née le 06/04/2008 - Prod. Mlle KUKOLEVA Irina - Prop. M. AVISSE Christian |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT | 782 - BACKHILL'S WHY NOT (ID:752098100452675 SKKS:45919/2009) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X BACKHILL'S KEEPING FAITH Née le 07/06/2009 - Prod. Mme STAAF Karin - Prop. Mme LADERRIERE Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 783 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
2e EXCELLENT RCACS | 785 - VIKA DE BEAUDRIBOS (ID:2DBV 731 LOF:036447/06870) JIMMY DU MARAIS PICARD X JAPY DE BEAUDRIBOS Née le 22/04/2004 - Prod. M. MABIRE Patrick - Prop. M. FOURY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 786 - VIVE DE LA MEULE DE PIERRES (ID:2EEC 005 LOF:037021/06757) MAJOR DE LA MEULE DE PIERRES X ROQUETTE DE LA MEULE DE PIERRES Née le 19/11/2004 - Prod. M. BOUDRY DARY - Prop. M. YEDDOU Jean-François |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 787 - FORMAN'S ENDORAH (ID:250269801390615 LOF:019097) FORMAN'S NIRVANA X FORMAN'S VERY GOOD Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mme TRISTRAM Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - FORMAN'S ELIXIR DAMOUR (ID:250268500201006 LOF:019001/04069) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HATTU DU VEHU Babette | |
1er EXCELLENT | 789 - EVENING MAGIC DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201011646 LOF:019179) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X A'KAENA DE LA BELLE ANDRINE Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. mme MALICZAK Anne-Sophie |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 793 - EBONY VON ZIRPEN (ID:250269801371001 LOF:002679/00379) CACHOU X AGORA VON ZIRPEN Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme BLONDEL Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e TRES BON | 806 - ECUME DE VISHKA LAND (ID:250269602708027 LOF:036205/04527) AHSANTE SANA DE VISHKA LAND X BAMBA-BAHIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/04/2009 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 807 - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500262413 LOF:035701/04516) (CH) COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 21/02/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme LACOMBE Nicole |
1er EXCELLENT CACS | 808 - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500262824 LOF:036280/04549) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er TRES BON | 809 - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602784008 LOF:036973/04622) CELIO OF COTTON WOOD CREEK X UNES OF COTTON WOOD CREEK Née le 01/09/2009 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 810 - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500328660 LOF:037368/04655) DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Née le 17/11/2009 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme FOURNIER Claire-Marie |
TRES PROMETTEUR | 811 - FIONA OF COTTON WOOD CREEK (ID:250269602883019 LOF:037866/04678) EROS OF THE SWIFT COTTON X VANINA OF COTTON WOOD CREEK Née le 02/01/2010 - Prod. M. LELONG Gérard - Prop. Mme DUVERNEUIL Elisabeth |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 814 - EICHA DU PETIT LORD (ID:2GJY 680 LOF:167599/20967) BRAHMES DU PETIT LORD X ANGGUN DU PETIT LORD Née le 31/05/2009 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. GIRARDIN Gilbert |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 817 - DELICE DE ZALDIVAR (ID:250269500248779 LOF:167034/20918) VULCO X VANITONIA-BLACK DE ZALDIVAR Née le 27/12/2008 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme ROMAIN Marcelle |
1er EXCELLENT CACS | 818 - VENUS BLACK-STAR (ID:2EFK 582 LOF:159188/19750) REVLON X SANDY DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 21/10/2004 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme OLBE Monique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue VETERAN FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 819 - ORIENTAL JOKES RITSHIE (ID:ZTZ 314 LOF:001809/00487) BABYLON RED WINGED MARS X GOLDENBERRY PUNCHING BALL Née le 06/07/2000 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Eva - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 827 - LEMURO LET'S GO CRAZY (ID:941000002478162 LOF:053943/08514) (CH) TWISTER AD ACTE X (CH) KENTAURO DARLENA Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle PALAIMAITE Eglè - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 828 - CARIBBEAN ISLANDS MAGIC D'OYA SHIVO (ID:2FJF 484 LOF:047325/08090) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 05/08/2007 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 829 - VIOLETTA IMPERIAL BEAUTY (ID:250269500402741 LOF:040039/06852) (CH) SANKARA DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) NEPAL DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 12/07/2004 - Prod. Mme PLANCHON Roselyne - Prop. Mme BUSSOLATI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 830 - EAU-J'ADORE PATCHOULI D'OYA SHIVO (ID:250269801400193 LOF:052877/09006) (CH) PATCHOULI PARFUM DORIENT D'OYA SHIVO X TEQUILA D'OYA SHIVO Née le 12/07/2009 - Prod. Mme COLOMBE Monique - Prop. Mlle CAPPE Cynthia |
ABSENT | 831 - ENVIE-DE-TOI DU DOMAINE DE JUSTIVAL (ID:250269801343368 LOF:052386/08670) ADIBOU KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X ABIGAEL Née le 13/05/2009 - Prod. Mme GAUTIER Marie-Ange - Prop. Mlle DAVID Ophélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 832 - LEMURO SUPERSTAR O'MAGIC (ID:941000011791261 LKF:0347/10) (CH) XERALANE'S ISLAND MAGIC X (CH) KENTAURO DARLENA Née le 20/01/2010 - Prod. Mlle EGLE PALAIMAITE - Prop. Mlle GROHMANN Sabine |
EPAGNEUL TIBETAIN PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 835 - FARRAH BELLE EBENE DES YOMAINRIS (ID:250269801484380 LOF:005622/01200) DOWN-GOBLIN Q-UKKO X CITRINE DES YOMAINRIS Née le 01/01/2010 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mme VILQUE Marie-Christine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 842 - ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS (ID:250269602615710 LOF:026940/07067) CASANOVA DES CONTES DE VARMOS X GAELLE DES PETITS MICKEYS Née le 24/04/2009 - Prod. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
2e EXCELLENT | 843 - CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:2FVD 557 LOF:023186/06120) TAZ DU DOMAINE DE LOMONT X VASSILIA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mlle GENTY Christophe / DUCROT Sabine - Prop. M. GENTY Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 844 - GRANIT LES MINIS GRINGOS (ID:981100000331438 LOF:024892/05844) STING DES BERGES DE LA DURANCE X DIDINE DES PETITS MICKEYS Née le 26/05/2007 - Prod. Mme VERZELE Yvette - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
3e BON | 845 - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES (ID:250269602579855 LOF:027255/07183) EATTILA LES MINIS GRINGOS X MISTY MEADOW'S CHOCOLATEGIFT Née le 21/06/2009 - Prod. Mme MANSO Chantal - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
1er EXCELLENT | 846 - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT (ID:250269801415622 LOF:027064/07019) AMTARO BLACK AND WHITE X CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT Née le 27/05/2009 - Prod. M. GENTY Christophe - Prop. M. GENTY Christophe |
2e TRES BON | 847 - OUTWEST'S CLOCHETTE (ID:982009106168974 AKC:TR88004804) OUTWEST'S SON OF HABENERO X KC'S LUCKY SAVANNAH Née le 17/06/2009 - Prod. Mme HUDSON Cindy - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 848 - EGERIE DE L'ECU DE FLANDRE (ID:250268500263194 LOF:029418) GEORGYO PICO DE ORIZABA X COCO CHANEL DE L'ECU DE FLANDRE Née le 07/11/2009 - Prod. Mme DE DECKER Martine - Prop. Mme COUSSON Emmanuelle |
TRES PROMETTEUR | 849 - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE (ID:250269801489322 LOF:029884/08276) BAM-BAM OF WYLDSMOOR X HAVANA LES MINIS GRINGOS Née le 13/01/2010 - Prod. Mme LEBRUN Marie-France - Prop. Mme LHEUREUX Brigitte |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT CACS | 860 - E-ABRICOTINE DU CLOS D'ATHENA (ID:250269400131227 LOF:026559) MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA X MELINDA'S CACHOU Née le 11/03/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme JULIEN Evelyne |
3e TRES BON | 861 - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201008638 LOF:026539/06940) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X TISSIA DE LA RUISSELEE Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme PITEL Pascale |
2e TRES BON | 862 - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS (ID:250269602615093 LOF:026293/06921) UN CHICO DU CEDRE ENCHANTE X ANAIS Née le 14/01/2009 - Prod. Mme LEFEUVRE Simone - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
4e TRES BON | 863 - EYNIA (ID:250269602646501 LOF:026266/06778) ASTI X CHIHIRO DES PLAINES DE CORNOUAILLE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme THUILLOT Brigitte - Prop. Mme JEAN-BAPTISTE Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 864 - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500151749 LOF:022024/05629) ATHOS DU MANOIR BRESSAN X AEVA Née le 20/05/2007 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
ABSENT | 865 - EDEN GEISHA DES PATIBULLIES (ID:250269602652781 LOF:026802) DEWDROPS HIGH ROLLER X BILLIE JEAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 02/05/2009 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mlle GADON Lénaïg |
1er EXCELLENT | 866 - EMILIE DU VAL THERAIN (ID:250269801433152 LOF:027689/07779) UBIS X CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Née le 05/08/2009 - Prod. Mlle CARON Evelyne - Prop. Mlle CARON Evelyne |
2e TRES BON | 867 - ENZA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269602664882 LOF:027464) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X CLEA DE LA NICHE IMPERIALE Née le 13/05/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e TRES BON | 868 - EUREKA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268500200406 LOF:026772) YURI JACOT DE GUILLARMOD X BOUCLE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 25/04/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARNOULT Daniel | |
PROMETTEUR | 869 - ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602927414 LOF:029182/07798) BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE X CHEYENNE DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 29/12/2009 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme VITE Joëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
4e EXCELLENT | 872 - BAIKA DU PRE AU COMTE (ID:250269600945793 LOF:065239/12985) UNION SACREE DE STOPHIANE X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 08/09/2006 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
ABSENT | 873 - BRONTE DE PASSERIPHANE (ID:250269500133672 LOF:066544/13647) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X UAYANG DE PASSERIPHANE Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme BUYSSECHAERT Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 874 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
EXCELLENT | 875 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
3e EXCELLENT | 876 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
TRES BON | 877 - ELFY DU MOULIN A BLE (ID:250269602569261 LOF:081626) ARNOLD DE CASTELBURRY X UNA DU MOULIN A BLE Née le 03/01/2009 - Prod. M. COMMELIN Vincent - Prop. Mme WARNAULT Angélique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 878 - ROSSBONNY CEGIDFA FOR LADY AT POMELO (ID:978101080128942 LOF:093305/16563) (CH) ROSSBONNY REBUS X ROSSBONNY MISHA Née le 05/11/2008 - Prod. Mme SHAIL Elaine - Prop. M. DUNGLAS Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 879 - EDWARDIAN LADY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602696607 LOF:084300/16315) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DERISBOURG Sophie |
3e TRES BON | 880 - ELFIE DES PAVILLONS PRINCIERS (ID:250269602612215 LOF:084702/16232) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SHURLEY DES PAVILLONS PRINCIERS Née le 26/04/2009 - Prod. Mme CRAEYNEST Nadine - Prop. Mme GROLLEAU Marie-Claude |
2e EXCELLENT | 881 - EPONINE DU PRE AU COMTE (ID:250269801431466 LOF:086746/16780) CROONER DU PRE AU COMTE X BAIKA DU PRE AU COMTE Née le 22/09/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
ABSENT | 882 - ERMINE DES BEYLIAS (ID:250268500262739 LOF:086357) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 883 - FLORELLA DE LA TOUR D'ALICELIA (ID:250269801500914 LOF:089934) ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE Née le 14/01/2010 - Prod. M. Mme COQUELIN Gérard et Véronique - Prop. Mlle FAUCON Marjorie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 886 - DUNE D'ELIJUSTSAH (ID:250269602581406 LOF:081724/16026) UNO DE LA LEGENDE DU WHITE FANG X TIARA TORERA Née le 25/12/2008 - Prod. Mme RENEAUME Sandrine - Prop. Mme THERY DE NATALE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 887 - ANASTASIA DES BAMBOUS DE KERJUST (ID:250269600708782 LOF:061168/12350) UPSILON BY VIOLAINE X UAHINE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 24/12/2005 - Prod. Mme AUTIER Josiane - Prop. Mme LARRAY Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 888 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
4e EXCELLENT | 889 - EMERAUDE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187476 LOF:082404/16236) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 29/01/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme GOULARD Pascale |
3e EXCELLENT | 890 - EMERAUDE DES EPINOUSES (ID:250269602694616 LOF:085270/16611) BENJY DU MAS PASKALIA X AOUR DU TAILLIS DU HOUX Née le 23/05/2009 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme LARRAY Séverine |
2e EXCELLENT | 891 - ESTER LILLY QUEEN DES CAVALIERS DU ROY (ID:250269801038044 LOF:084678/16490) UGO BOSS DU CLOS DE LARPEGE X BORA BORA DE FONTESTRIAT Née le 27/05/2009 - Prod. Mme REMONT Patricia - Prop. Mme CONDETTE Marion |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 898 - ATHENA DES YOMAINRIS (ID:250269600785183 LOF:059682/12406) TAXI BOY DE CASTELBURRY X UNION LIBRE DES YOMAINRIS Née le 21/09/2005 - Prod. Mme HEDUY Evelyne - Prop. Mlle NEUDER Patricia |
3e TRES BON | 899 - DAISY DES AMIS D'OCEANE ET ORLANE (ID:250269602214655 LOF:074788/14864) VOL-AU-VENT DES ANIMAUX STARS X BABSY DES JOYEUX CAVALIERS Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle DELAMARRE Virginie - Prop. M. COQUELIN Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 900 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 901 - ELLO KITTY DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602695284 LOF:086797/16605) BOLLOB KIDIWAH OF PRETTY KINGS X VIOLINE Née le 09/08/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme CONDETTE Marion |
PEKINOIS Moins de 4 Kg PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 903 - FLOKIE DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500347828 LOF:018032) CHAMPION DES FOUGERES DU MIAULAURE X VALLS NIKO'S LLUVIA GABLE Née le 10/02/2010 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme SANSON Karinn |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 906 - DRAGANAE VAE VICTIS DE L'ARC D'ASHERAT (ID:250269801249196 LOF:003887/00829) BACCARAT DE LA BACSKA X S'PALMENHOF'S MELODY Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme FIQUET Serge et Dominique - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 907 - CALINE DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269500150673 LOF:003769/00793) UKLYOE DE LA GARDE ADHEMAR X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 03/07/2007 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 908 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 911 - VOLSHEBNAYA SKAZKA (ID:941000002259001 RKF:2462004) AMESTIST MOY TALISMAN X DREAD JOY VESELAYA NOTKA Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle KRUCHKOVA Irina - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 912 - CHULLI BOHEMIA LILOU (ID:978101080079020 CMKU:MDT/460/09) MALAPPRIS O'SHARLE OTELLO X CHULLI BOHEMIA BONNIE Née le 07/03/2009 - Prod. M. RYBAROVA Vadava - Prop. Mme LEGER Agnès |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 913 - SAMANTA STEMPFORT (ID:276098102720122 LOF:?) PRESTIG IZ DOMA AYUPOVYH X STEMPFORT EKATERINA Née le 21/05/2009 - Prod. M. KIBIROVA LIPOVSKIY Pr. - Prop. Mme LEGER Agnès |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 929 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 930 - ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316689 LOF:044958/09941) DUCA V. MARVERS FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
EXCELLENT | 931 - EXQUISE DELICIEUSE SUZETTE DE L'AIR SALIN (ID:250269602493990 LOF:044249) BILLIONAIRE BALTAZAR CARLTON DE L'AIR SALIN X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 17/01/2009 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
TRES BON | 932 - EXTRA COOL DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269602690793 LOF:045297) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X BABETTE DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 03/04/2009 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. Mlle TRAULLE Jocelyne |
1er EXCELLENT | 933 - TATA-VARUDVARI FLAMENCO (ID:348098100154104 MET:1439/08) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X TATA-VARUDVARI ARANY Née le 28/09/2008 - Prod. M. POSCAI Arnold - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 934 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELEKTRA VON R. STRAUSS (ID:250269500285995 LOF:045258/10086) TOUS LES MATINS DU MONDE BASTIEN X BALLYLOU DES PINS ARDECHOIS Née le 07/04/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
EXCELLENT | 935 - BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269602019289 LOF:034456/07774) OSCAR DES JACOUS D'EGLANTINE X PAMPLEMOUSSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 12/11/2006 - Prod. Mme KUNTZ Jocelyne - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 936 - CALYSE DU VALLON DE BEAUMONT (ID:250269400046511 LOF:035052/08334) ETUAL NUAR DRAGUN DLJA POLYA BORODINA X ULTRA-VIOLETTE Née le 16/03/2007 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. Mme RENARD Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
EXCELLENT | 937 - CATIE HOLMES (ID:250269200134220 LOF:042106/09160) BARTOLOMEO VANZETTI DU DOMAINE DES ORMES X ALI MAC BEAL DES FOSSES DE SAULE Née le 25/06/2007 - Prod. M. Mme DUPONT-DRUART Pascal et Graziella - Prop. M. QUENISSET Fabrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 938 - DAIKYRIE DE TATSIENLOU (ID:250269602409880 LOF:043351/09495) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Née le 04/11/2008 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS | 939 - DEQUILA DE LA LUCHENIERE (ID:250269801263150 LOF:041198/09455) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X AUREA DE LA LUCHENIERE Née le 28/06/2008 - Prod. Mlle BOYELDIEU Virginie - Prop. Mme HOUEL Laurette |
4e EXCELLENT | 940 - DESIR ET SENSUALITE DE L'AIR SALIN (ID:250269602367602 LOF:040411/09235) SOJA SUN DES JARDINS D'AMANDINE X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 28/04/2008 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
3e EXCELLENT | 941 - DEWOITINE OF THE HOUSE THAT EXPLODED (ID:250269801139781 LOF:039502/08630) MOUSTIQUE DU MARAIS PICTON X VAJRA DE LA FONT DE NIMES Née le 13/02/2008 - Prod. M. BOUTHIE Christian - Prop. Mme SANSON Karinn |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 942 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
EXCELLENT | 943 - TOUS LES MATINS DU MONDE CELESTA (ID:250269500193578 LOF:037974/09287) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X GINGER ALE POTALA DALAJ LAMA Née le 22/10/2007 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. Mme TOLLARD-DEHOUCK Delphine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES BON | 944 - EGLANTINE DU MANOIR DES BONDES (ID:250269602767505 LOF:045791/10867) CONAN DU HAUT MARIAGE X CHOUCHOU Née le 16/05/2009 - Prod. Mme ERNOUF Liliane - Prop. M. SELLOS Eric |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
3e EXCELLENT | 945 - ESMER-GUZELI DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602818375 LOF:048831/11278) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X DINGUE DE-TOI DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 16/10/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mlle MORGAN Jennifer |
4e TRES BON | 946 - ETOILE (ID:250269602707451 LOF:050388) BOOLY DE L'ANTRE DES CABOCHARDS X CASSIE TOUS LES MATINS DU MONDE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme M. DE BRITO Anne-Marie et Joakim - Prop. Mme DE BRITO Anne-Marie |
TRES BON | 947 - PACIFIC BLUE SKY ECLYPSE (ID:250269602871316 LOF:048985/10876) COOPER-CACHOU DES BOULES DU CHATEAU CARNOY X DAISY DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 23/10/2009 - Prod. M. Mme BADI Reynald et Coralie - Prop. M. CAUDRON Pierre |
1er EXCELLENT | 948 - ZADATIS EDEN (ID:250269801401129 LOF:EN COURS) DYONISOS KHAM X ZADATIS CACHOU Née le 12/06/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. M. Mme THOMAS Thierry et Isabelle |
2e EXCELLENT | 949 - ZADATIS EUGENIE (ID:250269801428191 LOF:049240/10199) ZADATIS CAMPBELL X COCO CHANEL Née le 12/07/2009 - Prod. M. THOMAS Thierry - Prop. Mme FLAHAUT Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 950 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 951 - EMYLOVE DES CERBERES DU GEVAUDAN (ID:250268500272752 LOF:049817/10591) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DAVINA DES LEGENDES MINIERES Née le 04/12/2009 - Prod. M. Mme GARREL Damien / DAUDE Marie-Claire - Prop. Mme GOSSUIN Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
TRES PROMETTEUR | 952 - FALAMBULA HILL'S (ID:250269602959494 LOF:050791) CHALIM-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL X DELILAH DU DOMAINE LACOSTE Née le 15/01/2010 - Prod. Mlle OLIVIERO Eléonore - Prop. M. SELLOS Eric |
TRES PROMETTEUR | 953 - FANTAZIA GIRL DE L'AIR SALIN (ID:250269602898911 LOF:049937/10815) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme HOUEL Laurette |
PROMETTEUR | 954 - FARANDOLE DE L'AIR SALIN (ID:250269602897579 LOF:049938) TOUMIGNON X CAPRICE DES DIEUX DE L'AIR SALIN Née le 02/01/2010 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mlle LEGOUPIL Ludivine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 955 - FLEUR-DE-LYS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602928693 LOF:049460) (CH) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Née le 21/01/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
2e EXCELLENT | 962 - DELICE-ET-DESAILES DE L'AIR SALIN (ID:250269602513209 LOF:043380/09532) BALIOS DU BOIS DE SAINT-CYR X CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN Née le 29/10/2008 - Prod. Mme FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 963 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT CACS | 964 - CREATURE DEREVE DE L'AIR SALIN (ID:250269602120291 LOF:036206/08063) ARCHIBALD DE TATSIENLOU X VALDA DE LA VALLEE D'AUNIS Née le 21/04/2007 - Prod. Mlle FREVILLE Corinne - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
2e EXCELLENT | 965 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme WAGET Elyse | |
1er EXCELLENT | 966 - E'LOUNA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602786969 LOF:047116) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Née le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 968 - DESIREE DU SCEAU IMPERIAL (ID:250268500073846 LOF:010117/02619) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X ARCENCIEL DU SCEAU IMPERIAL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme GAGNAIRE Thiphaine - Prop. Mme LANDRY Christine |
3e EXCELLENT | 969 - DIVINE DALIDA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200176176 LOF:010530/02719) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGUETTE JOLIE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 24/07/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mme IBRAIMOSKI Fabienne |
2e EXCELLENT | 970 - ELLA (ID:250269602655246 LOF:011153/02763) BISCOTTO DES QUATRE JEUDIS X BETTY-BOOP DE LA BACSKA Née le 23/03/2009 - Prod. M. KCHAOU Chokri - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 971 - EN QUETE D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE (ID:250269801401982 LOF:011575) CACHEMIRE DU CLOS DES TROIS CERISIERS X ASIA D'AMOUR DU TEMPLE MING KEE Née le 10/09/2009 - Prod. Mme LANDRY Christine - Prop. Mme FREVILLE Corinne |
1er EXCELLENT | 972 - EPHY-BELLE DE LA MARQUISE DU NOIRVAL (ID:250269602799188 LOF:011675/02973) TOULOUSE LAUTREC MOLOSSE DE PACOTILLE X TABEA VON BEUSLOE Née le 21/10/2009 - Prod. Mlle ANDRIES Sabine - Prop. Mme LANDRY Christine |
2e EXCELLENT | 973 - ETE DES MANDARINS DES MIELLES (ID:250269700193702 LOF:011308/02823) VULCAIN MOLOSSE DE MUMIAH X BETTY DE LA GAIE MAISONNEE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme TREVOUX Claudine - Prop. Mme MORICE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 974 - ELMA DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201022628 LOF:011788/02934) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X ZEDINE VON BEUSLOE Née le 21/12/2009 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. Mlle DUMONT Perrine |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 977 - KIRILAND CELESTE BLACK FROM BRIOSH (ID:643098100083218 LOF:012381/02837) (CH) LUCKYWAY'S HALEBEURHT X (CH) GLAUDI SONIANA S BUL'VARA BRIOSH Née le 16/07/2009 - Prod. Mme TYULKINA Irina - Prop. Mme DE CECCO Cécile |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - CACHOU DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS (ID:2FSL 567 LOF:003342/00870) (CH) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X VANILLA DU CLOS DU MOULIN DES LOUPS Née le 07/09/2007 - Prod. M. BRUNET Alain - Prop. Mlle NGO Julie |
2e EXCELLENT RCACS | 984 - VANILLE-DES-ISLES DU GRAND FRESNOY (ID:2DML 026 LOF:002381/00674) (CH) LAZARAS BATMAN DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/02/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme MERIENNE Joël |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 985 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY (ID:250269600641588 LOF:002791/00738) (CH) TERMINATOR DU GRAND FRESNOY X (CH) STRIPTEASEUSE DU GRAND FRESNOY Née le 12/05/2005 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 986 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 998 - DEEP PURPLE DE SIKANDAR (ID:250268500166553 LOF:026418/05409) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Née le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. Mme LEZY Mélanie |
ABSENT | 999 - NIGHTWIND PLEASE PLEASE ME (ID:945000000642888 SKKS:17945/2009) (CH) TASH KURGAN ONCE UPON A TIME X (CH) NIGHTWIND LITTLE SURPRISE Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mme KEMPKEN - Prop. Mlle WISTAD Pernilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e EXCELLENT RCACS | 1000 - COME AS U ARE A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102489295 LOF:026641/05411) (CH) POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Née le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
EXCELLENT | 1001 - DANAIS TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 410 LOF:026319/05370) (CH) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme COFFIN Chantal |
4e EXCELLENT | 1002 - DJINA (ID:250269602323764 LOF:026448/05365) RAMAN DE LA VALLEE DE LA VEZERE X ULDARA DE LA VALLEE DE LA VEZERE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme DE MONTLAS Ginette - Prop. Mme LERIDEE Maryline |
3e EXCELLENT | 1003 - JAGHAKHAN ALABINA (ID:2EEB 627 LOF:025887/05270) (CH) CHEV-CHARI'S TERENCE TRENT D'ARBY X NINA SIMONE DE DARJEELING Née le 14/02/2005 - Prod. MM. POINT Serge / MOREAU Patrick - Prop. Mme GIBELLO Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 1004 - TASH KURGAN TIME AFTER TIME (ID:968000002263808 SKKS:17654/2005) TASH KURGAN AFTER EIGHT X TASH KURGAN BEAUTIFUL SOUTH Née le 28/11/2004 - Prod. Mme LE PLUART Louise - Prop. Mlle WISTAD Pernilla |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1005 - ALYSHA PURPLE DE KOULANGAR (ID:2DRT 892 LOF:025956/05305) RACKHAM LE ROUGE DU SHIKHARA X PATTY BLUE DE KOULANGAR Née le 01/09/2005 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. M. EECKHOUT Christian |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1006 - CAPUCINE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269801069584 LOF:026287) (CH) MIAMARNA MOTIVATOR X (CH) VARIANCE DU MENUEL GALOPIN Née le 22/08/2007 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. ROBIN Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
2e TRES BON | 1007 - ELMRAH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858294 LOF:026520) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
1er TRES BON | 1008 - ETNA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858448 LOF:026521) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1009 - MIARMANA KIND OF MENUEL GALOPIN (ID:978101080483500 KC:AL01270104) VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN X MIARMANA INSTINCTION WITH ZAREESH Née le 02/01/2010 - Prod. Mme MARSHALL Gill - Prop. MM. HUBERT Yvon / ROBIN Martial |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
3e EXCELLENT | 1014 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 1015 - CHAI DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602195376 LOF:003693/01110) BAKETANUM WALISHBURY X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. GALDOS Jean-Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1016 - DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP (ID:250268500096936 LOF:003762/01125) (CH) KHALILS NORRSKEN NUJALA BEN DJUGER X TAHANI DES HAUTS DE HEURTELOUP Née le 29/04/2008 - Prod. Mme Mlle HALOIN Maryvonne / QUIRIN Jennifer - Prop. Mme HALOIN Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
TRES PROMETTEUR | 1017 - EMIRA-PAJUMA AL FIRDOUS (ID:250269602809474 LOF:003884/01153) BELS'MBRAN DARBY STERLINGSILVERROSE X USAYMA-GHADA AL FIRDOUS Née le 17/12/2009 - Prod. Mme CHUAT Shera - Prop. Mme MOREAU Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. PIAU Bertrand | |
1er EXCELLENT | 1018 - RAHIYA ROSASHARN DES MAOUCHA (ID:ZNU 889 LOF:003161/00939) (CH) LHEMIR MIN EL AKBAR X JIRAYA KHOL DJAMAQISH DES MAOUCHA Née le 20/05/2000 - Prod. Mme KRETZ Catherine - Prop. Mme PLOUZENNEC Marie-Paule |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1028 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1029 - UNE REINE-DE-FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2CSM 001 LOF:014007/02884) (CH) EUGENIAN LOHENGRIN X (CH) ORIANA DU GRAND FRESNOY Née le 09/03/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1030 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1031 - EDELWEISS DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602666601 LOF:015459/03247) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT | 1032 - ELEGANTE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 299 LOF:015534/03245) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mlle CHEVALIER Lucie |
2e EXCELLENT | 1033 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1034 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1036 - ESMEE YROISE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269602423006 LOF:004278/01103) BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS X BAGHEERA OF JOALLAND'S BAY Née le 20/02/2009 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. M. MONFORT José |
1er EXCELLENT RCACS | 1037 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1038 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1039 - CAILIN OF FARFADETS CREEK (ID:250269800951082 LOF:003888/01039) PRINCE CORK X SABA DU VAL DE L'ORMEZE Née le 13/01/2007 - Prod. Mlle DUMOUCHEL Marlène - Prop. Mlle BOYER-SAUL Edwige |
3e EXCELLENT | 1040 - DUN SHAU GHLIN DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210836 LOF:004078/01048) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Née le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme M. YBERT MARCO Brigitte et José-Luis |
DEERHOUND JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 1041 - ENTRE CIEL ET TERRE DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 507 LOF:000627/00217) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X UP TO YOU OF MUMA Née le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mlle BILLET Christine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1042 - ENTRE DESIR ET RAISON DU TRIPLE BOIS (ID:2GGE 508 LOF:000628/00218) A LA GRACE DES DIEUX DU TRIPLE BOIS X UP TO YOU OF MUMA Née le 04/05/2009 - Prod. Mme VINEN Marie-Eugénie - Prop. Mme MOREL Elisabeth |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1048 - CHARISMA DE LA HAULTIERE (ID:250269602059911 LOF:008411/01879) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X ULTIMA DE LA HAULTIERE Née le 31/03/2007 - Prod. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève - Prop. Mme CROP-MARGUERITAT Geneviève |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1049 - EXCALIBUR DES DAMES DU LAC (ID:250269500296337 LOF:008651/01890) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Née le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mlle GAUTIER Emilie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1061 - DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES (ID:250269602510195 LOF:038554/09672) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Née le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. M. YSNEL Patrick |
2e TRES BON | 1062 - HORSEWIP GOLD EDELWEISS (ID:250269801342999 LOF:038850) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD AMARIGE Née le 12/04/2009 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1063 - DARLA-DRUNI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322476 LOF:038221/09483) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 1064 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
3e EXCELLENT | 1065 - LOPIMA DAYANNE (ID:250269602310215 LOF:037748/09337) ARC EN CIEL DU CHAWIA X VARNA-LA-DOUCE DU CHAWIA Née le 27/03/2008 - Prod. Mme LOREAU Nathalie - Prop. M. GOERGEN Jocelyn |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1066 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 1067 - EDEN BLUE DES SELENIDES (ID:250269801396199 LOF:038896/09704) CORDOBES DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD BLUE-LIGHT Née le 29/04/2009 - Prod. Mme LEMAGNE Capucine - Prop. Mme THERY DE NATALE Jacqueline |
3e TRES BON | 1068 - ELLYNN OF CYLY OF COURSE (ID:250269602864723 LOF:039532) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme ETEVE Marie-Laure |
2e TRES BON | 1069 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT | 1070 - EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443792 LOF:039060/09641) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Née le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 1071 - TOP-MODELE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:2CER 964 LOF:032234/08143) (CH) JEUNE HOMME XR DE CHAMBORD X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 10/06/2002 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. AUBRY Yannick |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1072 - DUNEDHIL DU ROYAUME DES ELDARS (ID:250269602456062 LOF:007428/01790) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 14/12/2008 - Prod. Mme Mlle DAGUE Marie-José et Alexandra - Prop. Mme DAGUE Marie-José |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 1073 - ANNA KARINA DU MANOIR DES OMBREUSES (ID:250269600619761 LOF:006378/01573) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X THEODENE DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 15/05/2005 - Prod. M. GRUNHEID Jean-Louis - Prop. Mme DAGUE Marie-José |