Nombre de chiens inscrits : 633 Nombre de chiens jugés : 541 ( 14,22 % d'absent ) 142 CACS - 55 RCACS 411 Excellent - 74 Très bon - 5 Bon 42 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 1 - ENVER DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602660153 LOF:211234) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Né le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. BERGES Daniel |
VETERAN MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 2 - RAFALE DU DOMAINE DE GRANDSELVE (ID:2AFZ 487 LOF:045998/04722) NUTSY DU PARC DU MONTFLEURY X NIGHT VENT DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 02/11/2000 - Prod. Mme JOURNOUD Anne - Prop. Mme GELOT Françoise |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er TRES BON | 8 - DUK (ID:250268500123753 LOF:213041/20789) VIPER DES PLAINES DU MINERVOIS X BLIST II DES GARDIENS DU PECH MIRABEL Né le 10/09/2008 - Prod. M. NAGUI Daniel - Prop. M. BADIA André |
OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
INSUFFISANT | 9 - CHUN DES LOUPS MUTINS (ID:2FJE 743 LOF:071891/09532) (CH) S'LEON DES PLAINES DE THIERACHE X RUSKA DE LA NOAILLERIE Né le 28/06/2007 - Prod. M. Mme GANGLOFF Jean - Prop. Mme KILBURG Marie-Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
BON | 10 - EMIR (ID:250269801391407 LOF:211369) AKEOPS DU PLO DE LA BISE X CHANKA DU TISON D'ARGENCE Né le 30/05/2009 - Prod. M. COUBARD Frédéric - Prop. M. COUBARD Frédéric |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - CIMBA DU PUY D'AURA (ID:250269602038336 LOF:053429/08046) CASARBORG'S FOXY ELDARION X VANINA DU PUY D'AURA Né le 26/05/2007 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. M. Mme SUDRE René |
CHAMPION MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 15 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Né le 16/04/2002 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT RCACS | 16 - DELPHES DES FAMONADYNS (ID:2GDB 264 LOF:205906/21017) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme POLLET Michèle |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 26 - DERBY DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2FYC 742 LOF:611568/38152) VIMO DES VERGERS DE MARLY X TESS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Né le 16/02/2008 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. Mme MARQUIER Jessica |
2e TRES BON | 27 - DON DIEGO DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2FXH 059 LOF:611806/37327) SASKO DU DOMAINE DES SORBIERS X TCHICHOLINA DES HAUTS DE FONTAINES Né le 25/01/2008 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BOIS-DOUCET Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - BRONCO DU MAS DE LES CLUSES (ID:2EXR 546 LOF:587556/35423) YELLO VOM ST. MICHAELS-BERG X SIRCE DU MAS DE LES CLUSES Né le 18/01/2006 - Prod. Mme MASOS Janine - Prop. Mme MASOS Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - VITUS DE SEIGNEURIX (ID:2DXK 210 LOF:571779/34665) KEVIN X NYJE DE SEIGNEURIX Né le 06/07/2004 - Prod. M. Mme ESTAQUE André et Suzanne - Prop. M. Mme ESTAQUE André et Suzanne |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 43 - DIMAN DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400174575 LOF:126971/17517) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X BABKA-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Né le 26/05/2008 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - EDER DU PEROUET (ID:250269602654277 LOF:128768/17857) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. IMBERT Bernard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 49 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - DREAMER DE L'OUVERNHAT (ID:250269201008398 LOF:023356/03159) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Né le 03/10/2008 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 54 - NIGHT-SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES (ID:WFN 941 LOF:099332/14234) MANICO'S ONLY A LONELY BOY X FLANIE BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 22/10/1997 - Prod. Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
| 60 - E'TWILIGHT DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801477545 LOF:022302) (CH) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 09/11/2009 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 63 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
1er EXCELLENT CACS | 64 - WISH YOU JOY DE SOLEMEL (ID:250269700050563 LOF:005356/01886) CAROLINA CALAIS JUST A GIGOLO X MOOREA'S WILD DEVIL Né le 23/09/2004 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle JEUNOT Aurore |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 65 - EL DIABLO BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273030 LOF:019959) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 22/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DE JESSE Agnès |
TRES PROMETTEUR | 66 - ERAGON BLU DRAGON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273607 LOF:019951/02803) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALIX Manuela |
TRES PROMETTEUR | 67 - EXXON (ID:250269602854163 LOF:018646/02716) DARWIN EXPLORER DES VOYAGES D'ULYSSE X A KISS FROM A ROSE DES YEUX DE CRYSTAL Né le 22/09/2009 - Prod. M. AMBLARD Jean-Luc - Prop. Mlle FABRE Marie-Camille |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 80 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme COLSON Elodie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - ELIUM DE LA CITE DES PRADES (ID:250269602705293 LOF:020580/01903) ATLAS V. SIERRA X BRAISE DES PINSCHEBOULES Né le 30/05/2009 - Prod. M. GERMAIN David - Prop. Mme ARDIET Sophie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 85 - HERCULES VOM SCHENKENWALD (ID:276098510258513 LOF:016815/02705) CASH VOM SCHENKENWALD X EMILY VOM SCHENKENWALD Né le 04/11/2008 - Prod. M. Mme PASCHKE Thomas / THEIS Andréa - Prop. Mme HORF Christa |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 90 - DEDE DU BUJOL (ID:2GBV 575 LOF:016035) CRAK VAN DE HAVENSTAD X ALCAZAR DU BUJOL Né le 10/12/2008 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme MET-EVERS Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 91 - BRANDO DES ECURIES DE BAROU (ID:250269700227558 LOF:014749/02116) URBAN DES MATINS DE CRISTAL X SAPRITCH DES ECURIES DE BAROU Né le 11/04/2006 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 94 - ENCON AHUAC BLANCS ANGELS DE MENDOZA (ID:250269201010142 LOF:015686) ANAHUAC MAPU KEWA X CALCHAQUI MAPU KEWA Né le 06/02/2009 - Prod. Mlle RENARD Céline - Prop. Mlle M. RENARD Céline / DARAGON Didier |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - CURTIS BURNING HEADS (ID:250269800921574 LOF:013446) PAMPERO ACKON CAHUAK X ARUNDINA STAR STALKER'S Né le 29/07/2007 - Prod. M. FICHET Andy - Prop. Mlle M. RENARD Céline / DARAGON Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 96 - D'TYSEN DES DOGUES D'ARGENT (ID:250269500207883 LOF:014385/01699) AUCA BRONCO KNAUSSER X A'CAYLA DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 14/03/2008 - Prod. Mme DEMBLANS Cécile - Prop. M. JUARISTI Jonathan |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 99 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
3e EXCELLENT | 100 - COACH DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602031763 LOF:130143/19865) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X ANOUKA DU PARFUM DES LAVANDES Né le 03/05/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. SIRVENTE Christian |
TRES BON | 101 - CURLY DU VAL D'EUROPE (ID:250269602150551 LOF:132041/19548) (CH) FUTURE VOM GERMAN DREAM X BONNY DU VAL D'EUROPE Né le 08/11/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme POLOVI Marie-Elizabeth |
1er EXCELLENT CACS | 102 - HALCON DE LOS MORRITOS (ID:953000005086928 LOF:135750/19731) (CH) THOR DE BORELCAN X (CH) WENDY DE LOS MORRITOS Né le 16/03/2008 - Prod. Mme NADAL-FUENTES Carolina - Prop. Mme FOURGEAUD-POTTIER Sandrine |
TRAVAIL MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269801046879 LOF:130255/19245) (CH) STING DU VAL EMY X (CH) RATITA DE LAS ARILLAS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme DUBOST Françoise |
JEUNE MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 104 - ENDY DES PETITES BROSSES (ID:250269801331293 LOF:134569/19870) CARRERA DE LA DEMEURE ANDARDAISE X BAIA DES PETITES BROSSES Né le 15/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. TOUGNE Didier |
BOXER Bringé TRAVAIL MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
ABSENT | 108 - NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM (ID:705060002078296 LOE:1714575) NICO DEI CIELI APERTI X FILA VON ZOGOBOX Né le 05/10/2006 - Prod. M. CURCIC Zoran - Prop. Mme BERMEJO Elena |
CHAMPION MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 109 - U K DU MAS DE LORIOL (ID:250269600330564 LOF:122153/18250) (CH) RUDY DELL'ALFIERE X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 23/10/2003 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
PUPPY MALE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - EROS OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201024529 LOF:136423/20212) ZHIROFF DEL ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 05/12/2009 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 120 - BRUCE DE BEAUDEREY (ID:250269801112057 LOF:066819/08688) VENTURA DE BEAUDEREY X TCHIKY BOOM DE BEAUDEREY Né le 05/05/2006 - Prod. Mme REY Nathalie - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 124 - KRAUSS DE CAN DURAN (ID:985120030030350 LOE:1670672) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X (CH) ZOE DE CAN DURAN Né le 19/12/2006 - Prod. Mme ROSALES GUIX Josefina - Prop. Mme ROSALES GUIX Josefina |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - DOOGUY AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FYK 133 LOF:077193/08802) CITO VON KALACBERG X AULA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 25/08/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme PANES Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - ATILA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2ETT 914 LOF:067406/07864) (CH) RICCO EARL ANTONIUS X RIMA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 13/09/2005 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 127 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
2e EXCELLENT | 128 - ELVIS II AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GHV 854 LOF:078863/08858) RICCO EARL ANTONIUS X BADIE DOLL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Né le 05/06/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. THIEULIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 135 - BANGO DU DOMAINE DE PEYREHAUT (ID:250269800939016 LOF:013047) VAN-VINCE DU CLOS DES DARBOUNELLES X U'CEYLA DE MANEYRALS Né le 31/08/2006 - Prod. Mme JARDEL Françoise - Prop. Mme BERTRAND Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 136 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
MASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 143 - DELCO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602510568 LOF:003562/00681) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X ULTRA MARINE DE L'ESCANE CRABE Né le 03/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle L'ACHIVER Madeline |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE (ID:981000000664001 KC:AF03197105) PENRICHLAR PHOENIX OF BREDWARDINE X BREDWARDINE BARDEN AT DAMACO Né le 12/05/2005 - Prod. M. Mlle Mc CULLOCH / WILLIAMS - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 146 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 147 - CYRUS DU DOMAINE DE MISSO (ID:250269602192819 LOF:013706/01817) VASCO DE MOUNSEMPE X VEGA Né le 06/12/2007 - Prod. Mmes DARBAS Sophie / KNECHT Michèle - Prop. Mlle LEGROS Pascale |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 152 - CISKO KID DU LAC POWELL (ID:250269801038354 LOF:037439/05665) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X TIMBER LAKE DU LAC POWELL Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - COOL BIG BOSS DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602139660 LOF:038791/05781) VITALIS DU DOMAINE DE BANNIERE X TERNOVA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/09/2007 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme BOYER Marylin |
2e EXCELLENT RCACS | 154 - VOYOU D'OLD BROTHERS (ID:250269700048990 LOF:035533/05275) SITTING BULL DE LA POMMERAIE DU JET X SUGAR-BABY-LOVE D'OLD BROTHERS Né le 25/11/2004 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 155 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 160 - D'ANGELO DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES (ID:250269801230601 LOF:026245/04994) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X AGATHE-DIAMS DE L'AMOUR SANS NUANCE Né le 17/07/2008 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. Mme BERNARD Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - DIOGENE DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500097156 LOF:026412/04891) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 12/09/2008 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MACCHI Marie-Paule |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 162 - CLINT VON LOWEN D'OR (ID:250269602191958 LOF:025589/04805) BUFFEL DES NEUFS GRAINS D'OR X VANDA VON LOWEN D'OR Né le 28/09/2007 - Prod. Mlle WURSCHING Simone - Prop. M. DAUVILLIERS Thierry |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - DJIM DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468286 LOF:022792/02766) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
2e EXCELLENT | 171 - ENKO DU ROMBAUT (ID:2GDJ 871 LOF:022815/02788) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Né le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 172 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
ABSENT | 173 - BIG BOSS DU ROMBAUT (ID:250269602976946 LOF:021026/02593) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UMA DU ROMBAUT Né le 14/09/2006 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme PECHTL Charles et Bernadette |
ABSENT | 174 - OMEGA DO FERRADOR (ID:978000000984027 LOF:021863/02568) FLASH DE EL BOSGOSV X LARREY RWIBKE VOM WINGERT Né le 29/09/2006 - Prod. MM. SOARES Luis / AZVEDO Miguel - Prop. M. Mme LARREY Robert |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 175 - ESPION DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250269801387669 LOF:023502/02839) VOLCAN DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 08/11/2009 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mme LABAT Christelle |
TRES PROMETTEUR | 176 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT RCACS | 183 - CHOPIN II DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269801075160 LOF:022076/02754) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Né le 01/10/2007 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. Mme LABAT Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - DAOUD DU ROMBAUT (ID:2FWK 034 LOF:022129/02699) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Né le 17/01/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme TRIEAU Brigitte |
ABSENT | 185 - MISTRAL DO FERRADOR (ID:978000000631370 LOF:021238/02500) CLEMENS VOM WINGERT X INA DO MONTE CORDOVA Né le 07/12/2005 - Prod. M. SOARES Luis Miguel Azevedo - Prop. M. Mme LARREY Robert |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 196 - E'SANGPO DELEK DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268500161008 LOF:002704/00449) AMPO DES MILLE VALLEES X CHAMBA DES MILLE VALLEES Né le 07/01/2009 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. Mlle ELLENA Sabrina |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 197 - DENVER DES GARDIENS DE FREVENT (ID:250268500119107 LOF:037755) VASKO DE LA TRUFFE EN QUERCY X VODKA DU BOIS DE LA CHARMOISE Né le 10/07/2008 - Prod. Mme HIBON Guylène - Prop. Mlle CHAIGNEAU Gaëlle |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - ELIOT DEUX DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GDW 519 LOF:020698) UROSS DE LADELAZOLLE X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 04/02/2009 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 199 - CAFE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2FSG 485 LOF:019114/03189) UROSS DE LADELAZOLLE X BELLE DES COTEAUX DE PORTE TENY Né le 09/07/2007 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 200 - ERACLESS DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GHY 900 LOF:021298/03416) A'TYSON DES COTEAUX DE PORTE TENY X BICHE Né le 14/06/2009 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
2e EXCELLENT | 201 - ESPOIR (ID:250269602659916 LOF:020974/03412) VASCO X UZDA DE LADELAZOLLE Né le 17/05/2009 - Prod. M. SAINT GERMAIN Eric - Prop. M. WOLOSZYN Jean |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 210 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 211 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
WELSH TERRIER PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 217 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - DON JUAN OF PUPPYDOGS TAILS (ID:250269799025182 LOF:020905) IDOLE X AT PUPPYDOGSTAILS DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Né le 09/12/2008 - Prod. Mme HENNON Jayne - Prop. Mme BELHOU Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY (ID:250269602234571 LOF:017658/01818) UN SACRE MEC OF MAYO LAND X TOUCHSTAR HOMEDESIGN Né le 07/02/2008 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 221 - ENJOY DU BOIS DES CARNUTES (ID:250269500264571 LOF:021356/02080) BAYOU DU BOIS DES CARNUTES X BALI DU BOIS DES CARNUTES Né le 03/01/2009 - Prod. M. GUILLAUME Thierry - Prop. Mme RIVIERE Marion |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 225 - D BY G DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207156 LOF:040544/04799) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
3e EXCELLENT | 226 - DUCAN DES LEUX D'HELIANTE (ID:2GBP 930 LOF:041324/04941) CAPTAIN FLAM VERY VERSACE'S X CURRY DES LEUX D'HELIANTE Né le 11/09/2008 - Prod. Mme PIGOREAU Marie-Thérèse - Prop. Mlle WARME Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - TARA COTTAGE BOTOX (ID:250269500091282 LOF:037867/04703) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TARA COTTAGE PADDY Né le 17/08/2006 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme HUCKEL Danièle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 231 - DUTHIE LEGEND OF HIGHLANDS (ID:250269602481180 LOF:057184) ULTIMATE IN DE WILLYCOTT X CELYMENE JOLIE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. M. Mme PATOU Denis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - VIRGULE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2DPA 148 LOF:045625/06265) SULTAN DES REGAIRES X SAPHIRA DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 13/04/2004 - Prod. M. Mme DUPRE Bernard et Marie-Josèphe - Prop. Mlle MILLET Virginie |
BULL TERRIER JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - CALIMILICE ELMER (ID:250269602704370 LOF:011843) DAZLIN DILEMMA X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE BABY Né le 18/05/2009 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. CHAIGNEAU Loïc |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 234 - BUMKER DE LA VAUXOISE (ID:250269800996109 LOF:003732/00806) MC PERFORMANCE UK PRINCE BALU X MC PERFORMANCE ULTRA SIMPLY THE BEST Né le 08/06/2006 - Prod. Mme VIDON Brigitte - Prop. M. MORAND Anthony |
3e EXCELLENT | 235 - CELTIC CRACKER (ID:250269500141273 LOF:004355/00741) BRIDLETOWN STARFINDER X BRINDLE TOWN SUNSET Né le 24/02/2007 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 236 - DIEGO DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801196494 LOF:006124/01001) URUGUAY DE LA LUNE DE SANG X A'MAYA OF HONEY'S BULLS Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. VA Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - USULLYSS UZIRISS DE MISS DAISY (ID:2DHJ 523 LOF:001811/00368) CROSSGUNS NITRO EXPRESS X SORAYA DE MISS DAISY Né le 14/10/2003 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 238 - E'SNOOP REDBOMBER DES PLAINES D'IRON (ID:250269801394589 LOF:007043) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X BUCKINGHAM'S PEARL DES PLAINES D'IRON Né le 22/04/2009 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 239 - MC PERFORMANCE ETERNAL LEGEND (ID:250269602840826 LOF:007718/01846) (CH) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X (CH) MC PERFORMANCE A LA BOMBA Né le 03/08/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 248 - BALTAZAR (ID:250269600801684 LOF:035101/06271) OZZY X TALIA Né le 08/03/2006 - Prod. M. PREVOST Pascal - Prop. M. LOUPSENS Mathieu |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 249 - EAGLE EYED DE KARYSHA (ID:250269801425097 LOF:052830/06823) BIBIFOK LOVER DE KARYSHA X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle FERRAND Hinarau |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
2e EXCELLENT RCACS | 257 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 258 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 259 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 260 - EQUINOXE DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250268500233759 LOF:172733) SCAPIN DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Né le 24/09/2009 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 269 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Né le 27/06/2008 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 270 - EROS DE FEZENSAC (ID:2GJK 759 LOF:216574) BACIO DELLA VAL VEZZENO X ALMA VOM LINTELER-FORST Né le 12/05/2009 - Prod. M. ZECCHIN Sylvain - Prop. M. DAUGE Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - EMILE DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 448 LOF:215227/31613) LANCELOT V.D. STOOFHOEVE X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Né le 06/02/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
PUPPY MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 278 - ETAU DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801466117 LOF:218829) MINI GOLF KRAJCAR X CRAPETTE DE LA VOUTE AZUREE Né le 01/12/2009 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - D'UNIK DE NANTHORN (ID:250269602411154 LOF:215254/31636) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X URA Z DEBRY Né le 20/10/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 288 - EDMOND DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 690 LOF:218642/31764) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 01/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 291 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Né le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 294 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - ELORN DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 792 LOF:218584) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602220143 LOF:008179/01466) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X VITKIND'S RHIANNA O'SANNA Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. VASSONEY Benjamin-André |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 309 - EYKO (ID:250269500311476 LOF:007044) ARAWAK CHIEF DU SOUFFLE D'AUTAN X APACHE Né le 11/12/2009 - Prod. Mlle MALHIE Pascale - Prop. Mme MARTINEZ Sophie |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 311 - ENACT PEARLOFSNOW DE DAYBREAK NORTHERN (ID:250269201013867 LOF:055213/08894) JIMINI DELLA FARHA X CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES Né le 05/08/2009 - Prod. Mme BROZE GARNIER Blandine - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
2e TRES BON | 312 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 323 - ALADIN DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703116 LOF:025439/03232) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X VIOLETTE IMPERIALE DE CAT'PAT Né le 08/08/2005 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 324 - TOBIE DE LA SOURCE D'AGE (ID:2CMB 141 LOF:024099/02877) MULAHI'S GEMINI X SEXY DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 19/11/2002 - Prod. M. Mme KELLER Jean-Claude et Myriam - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 325 - ETERNEL FEN JUNIOR DES PETITS PAIN D'EPICES (ID:250269801418627 LOF:031823/04249) TOBIE DE LA SOURCE D'AGE X DOUALEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS Né le 14/07/2009 - Prod. Mme CADIEUX Catherine - Prop. Mme CADIEUX Catherine |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 328 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT RCACS | 329 - BAO-TIAN DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 663 LOF:018259/02988) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. Mme MIQUEL André et Yvette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - ET- LI-CHEN-QIAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500277156 LOF:019482/03133) COUSAI DE HASBAYA X CHAYA DE KOUAN-TI Né le 18/09/2009 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme FERRER Lucienne |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - B'RYOKEN OF NEKO-KEN (ID:250269700372861 LOF:005198/00769) KIYOKAZE GO SHIRAI X TSUME OF NEKO-KEN Né le 06/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 335 - ATTORI HANZO OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915087 LOF:000248/00045) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X JARSDANN ART OF ILLUSION Né le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 342 - DISCO DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269602476697 LOF:006433) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X SANDY Né le 14/09/2008 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
3e EXCELLENT | 343 - DOMINO (ID:2FRS 526 LOF:006388) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
2e EXCELLENT | 344 - DUC I (ID:2FRS 523 LOF:006387) USTOU X TORPILLE Né le 21/06/2008 - Prod. M. TORT Paul - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 345 - BLANCO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2EZM 166 LOF:003200/00902) NIKE X TINA Né le 30/03/2006 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - CHAMPION DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 151 LOF:003427) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - BLACK DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2FCG 494 LOF:003183/00880) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. MOUTET Christophe |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er TRES BON | 348 - ECLAIR (ID:2EGT 421 LOF:006858) PIRATE X BOBINE Né le 31/01/2009 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
2e TRES BON | 349 - EMIR (ID:2EGT 423 LOF:006857) PIRATE X BOBINE Né le 31/01/2009 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - VENDREDI (ID:2CZZ 019 LOF:006631/01071) T.I. X T.I. Né le 24/04/2004 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 362 - ALTO (ID:2FME 149 LOF:?) ? X ? Né le 28/01/2005 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
2e EXCELLENT | 363 - BOLERO (ID:2FGY 363 LOF:009032/01661) VAINQUEUR X SIRENE Né le 14/06/2006 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
ABSENT | 364 - CYRANP (ID:2FXV 349 LOF:?) ? X ? Né le 16/05/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
1er EXCELLENT | 365 - DIOR-DICI (ID:2GDY 780 LOF:009999) BRISTOL X RANIE-MANIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
ABSENT | 366 - DISCO-FUN (ID:2GDY 781 LOF:010000) BRISTOL X RANIE-MANIE Né le 25/07/2008 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
ABSENT | 367 - UNO (ID:2DES 700 LOF:007284/01427) SPHINX X SARDANE Né le 16/04/2003 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ATHIS (ID:2FSX 040 LOF:010041/01764) SPHINX X POLKA Né le 20/02/2005 - Prod. M. ? - Prop. M. DESBARATS Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 369 - BARON (ID:2FBM 729 LOF:008742/01637) SOCRATE X VIOLETTE Né le 14/05/2006 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - ELIOT (ID:2GKE 783 LOF:010234/01899) ATHIS X BIANCA Né le 26/05/2009 - Prod. M. Mme PALMISANO Georges et Françoise - Prop. M. DESBARATS Didier |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 380 - DIAMANT DU PECH DE BERE (ID:2GDM 978 LOF:013448/02557) APACHE X ALPINE DU PECH DE BERE Né le 29/09/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 381 - CHICO (ID:2FNF 011 LOF:012379/02317) TINO X ULA Né le 15/08/2007 - Prod. M. PITOUX Jean-Claude - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 382 - ECLAIR DU PECH DE BERE (ID:2GHG 929 LOF:013748) CHICO X VANILLE DU PECH DE BERE Né le 28/03/2009 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - EROS DU PECH DE BERE (ID:2GHG 930 LOF:013749/02610) CHICO X VANILLE DU PECH DE BERE Né le 28/03/2009 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - ALIZE DES MONTS D'AIN (ID:2EKE 193 LOF:005079/00760) RAGOT DE LA PETITE CALLONE X TIKA Né le 04/03/2005 - Prod. M. MONNET Gilles - Prop. M. DARROUX Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 394 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
3e EXCELLENT | 395 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 396 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - C'BALOO (ID:250269200157228 T.I.:?) ? X ? Né le 06/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme MARANG Véronique |
CHAMPION MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 402 - BILLY DU DOMAINE DES ROUVRES (ID:250269600953236 LOF:020212/03493) ATHOS DU DOMAINE DES ROUVRES X TOO MUCH DES MONTS DE L'HERMITAGE Né le 24/09/2006 - Prod. Mme NUZZO Frédérique - Prop. Mme JULIEN Irina |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 403 - ELIOTTE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602578723 LOF:022635) BOOGY DU LAC DU TOLERME X AMOI DE LA TRUFFE EN QUERCY Né le 04/04/2009 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2FFD 063 LOF:063249/10474) VENEUR DE L'ECHO DES FONTAINES X TEDDY DE COMBE DOUCE Né le 24/07/2006 - Prod. M. Mme SINICO José-Marc - Prop. M. DESBARATS Laurent |
JEUNE MALE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 407 - EUSTACHE DES BOIS DE CAHORS (ID:2FTF 544 LOF:071702/12132) UNIC DU CLOS DES MARIONNIERES X AMBRE DES BORDS DE SEVRE Né le 30/07/2009 - Prod. M. DUPONCEL Didier - Prop. M. DESBARATS Laurent |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 410 - ALABAMA SLAMMER OF DUKE'S PROUD (ID:528140000290165 LOF:028579/03629) (CH) SPTONIK'S VIKING VICTORY X OBVIOUSLY ONYX OF DUKE'S PROUD Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle M. HERTOGH Sandra / BUITJTENHEK Martin - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 411 - STARMAGIC URSA MAJOR (ID:250269600277718 LOF:024678/03327) PAVEMENT ARTIST DU PUECH BARRAYRE X GWYNMOR PYLA Né le 28/10/2003 - Prod. Mlle PEREIRA Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 412 - ETERNEL-STAR DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500285381 LOF:029175/03759) (CH) ELARIDGE CELTIC WARRIOR X SOLBO'S ICECREAM Né le 30/04/2009 - Prod. M. AUGUSTO DOS SANTOS Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 413 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FLM 571 LOF:094312/17434) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Né le 05/03/2007 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 419 - ELIE DE PALU DE L'OUME (ID:250269602631848 LOF:097557) CALIN DU DOMAINE DU FRAMIRE X B'OLGA DITE BOLGA Né le 14/01/2009 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. BOUZIN Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - EROS DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500272717 LOF:032548/05296) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X CHANA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 14/07/2009 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PROME Dorian |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 426 - ULLO (ID:2DJG 005 LOF:000222/00056) OROC X JALNA Né le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 429 - STAN DE LA RAILLAYRE (ID:2BDL 661 LOF:015975/03528) OCTEEK DU CLOS MORGAN X NYMPHE DU VAL DES ARRIOUETS Né le 08/09/2001 - Prod. M. PERTILLE Daniel - Prop. M. RICAUD Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 432 - DOLMEN (ID:250269602378324 LOF:003151/00662) USKY DE L'ETANG DU VERT X TAORMINE Né le 23/04/2008 - Prod. M. DE MARCHI Fernand - Prop. M. DE MARCHI Fernand |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 433 - DIAMS DE LA FERIA VICOISE (ID:250269400142731 LOF:254615/32005) ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE X URBANNE DES MEANDRES DE LA SEINE Né le 04/10/2008 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. PEGORER Jacques |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 434 - EDELWEISS DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2GMY 905 LOF:259950/32764) BAMBO DES SOUS BOIS DE LAGUINIE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Né le 12/10/2009 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. Mlle SASSO Stéphanie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 438 - DOP (ID:2FZK 345 LOF:253471/31558) TINTIN DU MOULIN DE LABORIE X ALFA DU VAL DE LA GELLE Né le 25/07/2008 - Prod. M. MAUBARET Roland - Prop. M. CERETTO Eric |
2e EXCELLENT | 439 - EXI DU VAL DE LA GELLE (ID:2GDJ 885 LOF:256153/32205) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Né le 10/03/2009 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 440 - EVEN DE LA FERIA VICOISE (ID:250269400145109 LOF:259916) SWEET DES FORETS DE PHOEBUS X BAHIA DE LA FERIA VICOISE Né le 25/09/2009 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 443 - ATTILA (ID:250269400000898 LOF:034266/05004) SONY DU HAMEAU DES CASSANGS X VANILLE Né le 26/12/2005 - Prod. M. MIGNANTE Gilles - Prop. M. CRASSAT Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 444 - DIAMANT DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200172751 LOF:033301/05338) BUCK DU TEMPLE DES CERES X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 31/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - VERDI (ID:250269800719976 LOF:031344/04677) SONY DU HAMEAU DES CASTANGS X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Né le 18/11/2004 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
EPAGNEUL PICARD JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 448 - ENGEL (ID:250269602849165 LOF:003412) UTHO II DU VAL PICARD X C'TALLIA DU MARAIS DE LA MALVOISINE Né le 02/09/2009 - Prod. M. MOLINIER Jean-Paul - Prop. M. HENRY Fabrice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 449 - ELIOS DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269400171063 LOF:068019) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X BELLIS DU BOIS D'ONZION Né le 03/11/2009 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 451 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
3e EXCELLENT | 452 - CLINT DE COUCAREILLE (ID:250269200149785 LOF:097650) AZOR DI CEFALONIA X PAOLA DE COUCAREILLE Né le 02/10/2007 - Prod. M. SOUBIELLE OLivier - Prop. M. GENDRE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 453 - CORAIL DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2FPW 564 LOF:095990/14860) (CH) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Né le 02/08/2007 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
4e TRES BON | 454 - DAKAR DES PLAINES D'OPALE (ID:250268500071820 LOF:096939/15235) SWEET DE LA COUR SAINT HUBERT X ULA Né le 25/04/2008 - Prod. M. LEFEBVRE Raymond - Prop. M. COARASA Alain |
TRAVAIL MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT | 455 - TEXAS DES TUCS LANDAIS (ID:2BXB 935 LOF:088149/13357) CAL X NADA DES BUVEURS D'AIR Né le 06/07/2002 - Prod. M. TASTET Yves - Prop. M. GUIDONI René |
2e EXCELLENT | 456 - VEDANGA DE LA VALLEE DES MYRTILLES (ID:2DRL 690 LOF:090751/13991) IX DE LA MAZORRA X SEASON DE LA LANDE DES DUNES DU SUD Né le 25/03/2004 - Prod. Mlle DE PABLOS Françoise - Prop. M. SOILEUX Pierre |
JEUNE MALE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
3e EXCELLENT | 457 - EL-PASSO DE LA FON DE POMMIER (ID:250269700194917 LOF:098422/15297) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X AURY DE LA FON DE POMMIER Né le 17/04/2009 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
2e EXCELLENT | 458 - EMIR DE LA FON DE POMMIER (ID:250268400001372 LOF:098963) ATHOS DE LA FON DE POMMIER X BAHIA DE LA FON DE POMMIER Né le 12/06/2009 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. SAUSSET Joël |
4e EXCELLENT | 459 - ERRO DE LA FON DE POMMIER (ID:250269700301404 LOF:098421) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X AURY DE LA FON DE POMMIER Né le 17/04/2009 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. SEUBE André |
1er EXCELLENT | 460 - ETIOL DES LANDES DU PECH (ID:250269801400253 LOF:099050/15271) DARK X TCHAO DES LANDES DU PECH Né le 30/05/2009 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 472 - BOONEN DE LA MUNIA (ID:2FGW 230 LOF:189035/31808) TURBO DE LA MUNIA X SCHUMIE DE LA MUNIA Né le 16/05/2006 - Prod. M. CERESUELA Robert - Prop. M. PEGORER Jacques |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - DOUBAI DES HAUTS DU BARRY (ID:250268500081025 LOF:038411/06965) CRACK DEL CASTELLARE X THALIA DES HAUTS DU BARRY Né le 26/03/2008 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. M. BELLOC Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - BUBBLY DU JARDIN DES OLIVIERS (ID:2EVE 285 LOF:177090/22174) JINGLE TINKLE URGENTLY WANTED X UKAPIE DU JARDIN DES OLIVIERS Né le 27/02/2006 - Prod. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
ABSENT | 484 - EIKO DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602607510 LOF:094469/12045) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er TRES BON | 485 - ELIOTT AT NEVER ANGELS OF TARA (ID:250269500267849 LOF:097627) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Né le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
EXCELLENT | 486 - BEN DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2FBA 022 LOF:072676) VICK-KING DU PLATEAU DES ABEILLES X NEICHKA DU PLATEAU DES ABEILLES Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. HENRY Fabrice |
4e EXCELLENT | 487 - COCKTAIL MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269602245856 LOF:085599/11150) SPECIAL N'MUSIC OF GLEN SHEALLAG X SCARBOROUGH FAIR OF LANSON FIELDS Né le 25/11/2007 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - DEWMIST SAILS OF SATIN (ID:977200007145798 LOF:093715/11026) DEWMIST SIDE BY SIDE X DEWMIST SILK'N SATIN Né le 25/08/2007 - Prod. M. FRYCKSTAND - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
3e EXCELLENT | 489 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
ABSENT | 490 - DIX HUIT CARATS DARWIN STAR (ID:250269200156338 LOF:087792/11270) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
ABSENT | 491 - ELKO DES COTEAUX DE CERES (ID:250269201009034 LOF:095725) ARISTOTE OF LANSON FIELDS X VENISE DES COTEAUX DE CERES Né le 20/02/2009 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. MICHEL Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 492 - TENFIELD BORDER RACER (ID:977200004198378 LOF:075260/09337) STEVAL SOUL SINGER X CAILLOCH RACER TO TENFIELD Né le 28/07/2005 - Prod. Mme ELLIS Kim - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
JEUNE MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 493 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
PUPPY MALE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 494 - BEAUCHASSEUR EUROPA (ID:250268500266308 LOF:101003/12617) DEWMIST SAILS OF SATIN X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Né le 11/11/2009 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 508 - URHYAN DE VACCARES (ID:250269604329361 LOF:215203/20018) PAPOU DE VACCARES X CLARAMAND TOFFEE TOES Né le 08/09/2003 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - DJIMMY'S LEGEND DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203795 LOF:236347/21966) LOS OMBUES WARRIOR X FRANCINI'S BASICINSTINCT Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - BALOO DE VACCARES (ID:250269604332451 LOF:228452/21494) SOUVENIR DE VACCARES X PERINE DE VACCARES Né le 13/06/2006 - Prod. Mme JACQUIER-GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
ABSENT | 511 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 512 - RABOLIOT DE VACCARES (ID:2ABA 827 LOF:201977/18463) IGNACE DE VACCARES X NATHY DE VACCARES Né le 24/08/2000 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. Mme GIRARD Anne-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 515 - GOLD ICON'S DIONYSOS (ID:250269500263851 LOF:018882/02952) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) GOLD ICON'S ULTIMATE TOUCH Né le 11/10/2008 - Prod. Mme GOURDIN Marie-Françoise - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 516 - TAJ MAHAL DU ROYAUME DES VENTS (ID:2BNH 397 LOF:013650/02305) LINK'S LIT-OF-JUSTICE X L'KIMBERLEY DU ROYAUME DES VENTS Né le 10/01/2002 - Prod. M. MARTIN Jimmy - Prop. Mme ROUSSEAU Caroline |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 517 - GORDNEUC DE UBRIQUE (ID:941000000136584 KC:AH0902090) MOKELESSOG DE UBRIQUE X BARNALIA DEL MARISMENO Né le 13/04/2005 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2GDE 353 LOF:166386/15219) VATEL DE LA BRISSOTIERE X SAMBA DU CLOS DES HOUX Né le 19/09/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme AUGER Véronique |
GRIFFON BELGE OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 521 - DAGOBERT D'ALYESKA (ID:250269602387477 LOF:000337/00067) IMGOSBULL ADONIS CAIUS MARIUS X FANNY DES REVES ORIENTAUX Né le 17/04/2008 - Prod. Mme GHESQUIERE Sylvie - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269801013355 LOF:003301/00451) USTED DU PAYS GABAYE X SEMIRAMIS DU PAYS GABAYE Né le 26/01/2007 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. CARCENAC Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 526 - EVEREST DU TORRENT D'AGUILA (ID:250269602611647 LOF:031079/03607) BOUNTY DU TORRENT D'AGUILA X BELLE-TIBETAINE DU TORRENT D'AGUILA Né le 07/02/2009 - Prod. Mme CALCAGNINI Paulette - Prop. Mme BADY Myriam |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - AZARO (ID:2EMS 029 LOF:042699/05210) UNIVERSAL SOLDIER OF TAIHE DIAN X VENUS Né le 18/10/2005 - Prod. M. DRIEGE Thierry - Prop. M. GONCALVES SANTOS Luis |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 529 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 532 - EOLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT (ID:250269500307939 LOF:028163) VELOURS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BACARA DU PAYS GABAYE Né le 12/09/2009 - Prod. Mme GOUIN Claude-Danielle - Prop. M. Mmes DURRIS Yves, Anne-Marie et Aurore |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 538 - DOUGLAS DE LA ROMARINIERE (ID:250269200129742 LOF:024121/03462) VICTOR.SLR DE LA ROMARINIERE X URSSULA DE L'ARCHEVAULT Né le 04/05/2008 - Prod. Mlle LE ROI Sylvie - Prop. Mme LAVERAN Colette |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 539 - ENGEL DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 439 LOF:028118/04008) TIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE X DOLLY DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Né le 14/08/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme LAVERAN Colette |
1er TRES BON | 540 - EPSI DES CHERIHUAS (ID:250269602667077 LOF:028254) UTOO DES MINI ELIDYLE X CANNELLE DE PORS AN DOUR Né le 12/05/2009 - Prod. Mme LIGET Sylvie - Prop. Mme BOIS-DOUCET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 543 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 552 - DAVON DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500172604 LOF:081701) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 17/11/2008 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mme GIRARD Mylène |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 553 - VOLCAN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269800390249 LOF:054442/08101) NEW JERSEY DES ARNUETTES X ROMY DES SOURCES DU VAL D'ADOUR Né le 18/06/2004 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mlle LHOMME Céline |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 554 - EAUPERA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500335424 LOF:089756/11895) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X CARAMELLE Né le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - BECHET SIDNEY DE SORINE (ID:250269600862569 LOF:003507/00671) ROSSBONNY KENTON X TALMA DE L'EPINE A MIEL Né le 20/08/2006 - Prod. Mme AUBOIN Marie-Claude - Prop. Mme PERREIN Christianne |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 561 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. Mlle PERROU Sébastien / LHOMME Céline |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - CHARLI DE LA SOURCE AUX OISEAUX (ID:250269400045150 LOF:008514/01237) LEADER DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X NAIMA DE LA SOURCE AUX OISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mme FOURCADE Monique - Prop. Mme HEAU Jackie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - DE MAJOLIAN DEIONE (ID:250269602462414 LOF:010730/02090) TALISMAN DU PAYS DES CONTES X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Né le 19/12/2008 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 570 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 571 - DIAMOND BOY DE TATSIENLOU (ID:250269602406053 LOF:043348/07246) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VESTALE DE TATSIENLOU Né le 04/11/2008 - Prod. Mme GUINARD Sylvie - Prop. Mme LADAUGE Lucie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 572 - D'JACK-POT DES FORGES D'HEPHAISTOS (ID:250269200165890 LOF:041847/07129) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BUFFALO BELLE DU VALLON DE BEAUMONT Né le 03/08/2008 - Prod. Mme MARERE Aurore - Prop. Mme MARERE Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
2e EXCELLENT | 575 - CLAYTHON-CHAOKI DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FNN 414 LOF:035950) UX F. GOODSHAPE'S X URPHEE Né le 30/04/2007 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
3e TRES BON | 576 - D'ASTARAC DU MAZET D'AODREN (ID:250268500039462 LOF:040773/06977) TANNHAUSER DE CHATEAU MONCEY X UNAFLORE DU PARC ENCHANTE (DITE URANY) Né le 12/05/2008 - Prod. M. Mlle RASLE - Prop. Mlle RASLE Aodren |
CHAMPION MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 577 - DOLCE GABBANA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602330767 LOF:039830/06917) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 26/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARRIEU Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
4e TRES BON | 578 - ELIOT DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500290015 LOF:047133) CELTIK X CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 01/08/2009 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. DA CUNHA Lionel |
1er EXCELLENT | 579 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
3e EXCELLENT | 580 - ETIENNE ETIENNE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602750130 LOF:047023) CAPRICO ICEBURG AT BOLDAVIER X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 25/07/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. COLLET Mael |
PUPPY MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 581 - EGOISTE EGOISTE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602822083 LOF:048314) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mlle SAN MIGUEL Marine |
TRES PROMETTEUR | 582 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 583 - ERNEST BY ARMANI DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602823615 LOF:048315/07999) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. COINTRE Jean |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 602 - DOM (ID:250269801299131 LOF:044886) THEO X CHANCE DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 04/11/2008 - Prod. Mme ANCELLIN Elise - Prop. Mme BEAUSSANT Marina |
1er EXCELLENT CACS | 603 - EDGAR DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269799025717 LOF:044003/07545) CELTIK X ALIX Né le 03/01/2009 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mme ETCHEVERRY Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 604 - ECTOR ALL THAT'S BULL (ID:250269201025157 LOF:049957) BOULE DU DOMAINE DE COUROULES X DIVA-D'EBENE ALL THAT'S BULL Né le 17/06/2009 - Prod. Mme BAILLET Yvette - Prop. Mme SOULIE Patricia |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 610 - ELIOTT BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850722 LOF:011591/02147) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Né le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolene - Prop. Mme CHARDONNET Marie-Christine |
ABSENT | 611 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 612 - ENZO DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199419 LOF:011239/02098) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JOUZAC Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - VIRGILE DE LA COLLINE MAYA (ID:250269600056155 LOF:007231/01476) (CH) MANGO DEL SOL LLEBAN X POMPOM GIRL DE LA COLLINE MAYA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 617 - E'BLACK EMERAUDE DU VAL DE L'EMPEREUR (ID:2GMZ 941 LOF:011799) DIAMANT NOIR DU HAUT MARAIS X BALLERINE DU DOMAINE D'OSIRIS Né le 25/11/2009 - Prod. MM. Mme GREGORI Lucien, J.-Jacques et Jacqueline - Prop. Mlle MESSINA Vicky |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - DON JUAN DES HAUTS COUREURS (ID:250269801229068 LOF:003641) KEAN-NOMARIM'S GEORGY PORGY X SWEETHEART KRAKMONT DES HAUTS COUREURS Né le 02/07/2008 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mlle LE CARVES Marine |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 624 - BLISTAJ DU COT-REGNIER (ID:250269200093309 LOF:014847) NOUREEV DU COT-REGNIER X PRISKA DU COT-REGNIER Né le 31/08/2006 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 625 - DYONISOS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE (ID:250269602291586 LOF:004030) MCLIGHT'S FORGET ME NOT FROM BALLALYN X TINA OF MUMA Né le 03/02/2008 - Prod. MM. ESNAULT Philippe / CAUTRES Gilles - Prop. M. SANZEY Claude |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 631 - ESTET CLASSIC CHRISTMAS EVE (ID:233098100017812 RKF:EST-01257/08) (CH) GAYSYDE MARCH SUNRISE X (CH) GAYSYDE CHRISTMAS MAGIC Né le 25/12/2007 - Prod. Mme GORBATSJOVA Olga - Prop. Mlle DUBREUCQ Audrey |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - DEEPSHELVES DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158674 LOF:038571/07770) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. HUET Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 633 - ARMANI DJIO (ID:250269800719530 LOF:035313/07192) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X LOLITA DE MAUPERTUIS Né le 07/12/2005 - Prod. Mme M. LEROY Monique et Jean - Prop. Mme LUCANTONIO Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - HOMELY LUCK'S STANISLAS (ID:528140000222157 LOF:036213/07193) OLD ROAD'S CHIKIBOUM X HOMELY LUCK'S QUE SERA SERA Né le 12/01/2006 - Prod. Mme DE KRUIS - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 635 - EMILIO DE PIC ARDENT (ID:250269801401971 LOF:038835/07820) (CH) VALENTINIANO X THE TECKILA DE PIC ARDENT Né le 26/04/2009 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
2e TRES BON | 636 - ERATO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500190168 LOF:039171/07865) LAOCONTE X (CH) VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 07/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 637 - ENTARYUS OF CYLY OF COURSE (ID:250269602785968 LOF:039740) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle FAURE Elodie |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 638 - TITUS (ID:250269800111653 LOF:036435/07221) OWEN X ROXANNE Né le 13/04/2002 - Prod. M. COURSIN Louis - Prop. M. Mlle PERROU Sébastien / LHOMME Céline |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - DELLAMOTTE DU PERIGORD VERT (ID:250269602540478 LOF:207237/21017) UGGI DES PERLES NOIRES X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 09/10/2008 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 4 - CALIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2EZD 348 LOF:050155/06828) UBAK DES PERLES NOIRES X VENITIA DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 02/04/2007 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mme LARROQUE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - HAIDA BLACK Z KOVARNY (ID:203096100105343 CMKU:1214/06) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X FARA YAZOO DU CHEMIN DES SORCIERES Née le 06/07/2006 - Prod. Mme PISARCIKOVA Hana - Prop. M. CALLEY Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 6 - ENOHA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602709121 LOF:211239/20939) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Née le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. CALLEY Denis |
2e EXCELLENT | 7 - ESHANA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602709562 LOF:211240) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Née le 20/05/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. Mme SAURY Michel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - CAIANE DE KARYSHA (ID:250269801119397 LOF:072527/08968) VALCAN DE KARYSHA X UTHA DE KARYSHA Née le 09/09/2007 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - BRENDA DE MOUNSEMPE (ID:250269600864694 LOF:070509/09111) NICKY DU ROYAUME DE JESSICA X OLYMPE II DE MOUNSEMPE Née le 02/12/2006 - Prod. M. CARNIEL Eric - Prop. M. KACZMAREK Xavier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
BON | 13 - ELIE (ID:250269801391432 LOF:211370) AKEOPS DU PLO DE LA BISE X CHANKA DU TISON D'ARGENCE Née le 30/05/2009 - Prod. M. COUBARD Frédéric - Prop. M. STIQUEL Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 18 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 19 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - DRAKA DE LA FORET DE BIZY (ID:250269801245208 LOF:206269) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 23/09/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mme JEANJEAN Muriel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 22 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - EDDY DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500211394 LOF:211526) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 01/05/2009 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
ABSENT | 24 - EDJO DES FAMONADYNS (ID:2GJR 531 LOF:212968/21007) USTER DE LA TANGI MORGANE X ANASTASIA DES FAMONADYNS Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
SCHIPPERKE CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 25 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 31 - DECIBEL DE L'ODE DES LOUPS (ID:2GBB 473 LOF:619772) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X VENDETTA DE L'ODE DES LOUPS Née le 07/09/2008 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. Mme LASNIER Cédric et Nadège |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - ELSIE DE LA MAISON DES JEUNES (ID:2GEC 855 LOF:623247/56250) AIRBUS DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE X ASIE DE LA MAISON DES JEUNES Née le 09/02/2009 - Prod. Mme ARTIGUES Anne-Marie - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 33 - AUTY DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2EWD 331 LOF:587462/52190) VENDETTA DES HAUTS DE FONTAINES X TABATA DES HAUTS DE FONTAINES Née le 19/10/2005 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BOIS-DOUCET Nathalie |
ABSENT | 34 - CARLINE DU BAS DE LAAS (ID:2FCH 054 LOF:602689/53853) THURAM DE MINGUEVEL X SONIA DU BAS DE LAAS Née le 12/05/2007 - Prod. M. MARGHEM Claude - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
2e EXCELLENT | 35 - CATTLEYA DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269602022000 LOF:601479/53471) NEWTON DE LA CROIX DU PUECH X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
ABSENT | 36 - DIRKA (ID:250269200171364 LOF:623098/55985) BOOMER DELLA STELLA GEMELLA X ATHALIE DU PAYS DES CEDRES Née le 24/12/2008 - Prod. M. TANJI Mohamed - Prop. M. MORO Philippe |
ABSENT | 37 - UKAPI DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2CXE 515 LOF:562474/50603) POKER DU VAL D'ANZIN X RIMMEL DES GORGES DE LAXIA Née le 02/05/2003 - Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. M. CZEKMANY Nicolas |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - BAHIA VOM WOLFLAND (ID:2EYN 460 LOF:594938/52716) VALINCO DE LA VALLEE DU TARAVO X ORLA VOM WOLFLAND Née le 25/04/2006 - Prod. Mme OTTEVAERE Michèle - Prop. Mme OTTEVAERE Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
BON | 39 - BROOKLYN DE LA CROIX DU PUECH (ID:250269600800895 LOF:588736/52096) (CH) SONY DES JARDINS DU PEYROU X UBAI DE LA CROIX DU PUECH Née le 17/02/2006 - Prod. Mlle Mme BEAUVARLET Anne / LE GUAY Catherine - Prop. M. POCHAT Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - ENOLA DE L'ATOLL DE SUFFREN (ID:2FZR 542 LOF:623695) BRONCO DU MAS DE LES CLUSES X VICTORIA DE L'ATOLL DE SUFFREN Née le 16/03/2009 - Prod. Mlle MALEN Isabelle - Prop. Mme MASOS Janine |
2e EXCELLENT | 41 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - PHAUSTA DE LA COURVOUTE (ID:XWN 043 LOF:508006/43408) NASH DE LA BAIGNADE DES FORGES X JASMINE DE LA COURVOUTE Née le 07/02/1999 - Prod. Mme D'ARNOUX Hélène - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DIOZ DES BERGERS D'HORASTE (ID:250269801308725 LOF:127559/19810) VELVET DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THERA Née le 31/12/2008 - Prod. Mme TAILLEFER-WATTIER Gaëlle - Prop. M. SOTTERO Frédéric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 46 - ETOILE (ID:250269801390609 LOF:128291) PAT DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES X ASIA DU HAMEAU DE LA DUREZE Née le 01/05/2009 - Prod. M. STOUFFS Jean-Claude - Prop. M. GIBERT Charles |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 47 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 20/04/2005 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 56 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 57 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 58 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - ECLIPSE DU CLOS HOLY LAND (ID:2GJW 466 LOF:021773/04039) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X ALTESSE NOIRE DU VILLAGE DE TRELAN Née le 31/05/2009 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. Mme PELLETREAU Masson |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DOUTSY DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (ID:2GAG 697 LOF:002136/00368) AVANSTIEN X TIFFEN DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 17/06/2008 - Prod. Mme PELLETREAU Patricia - Prop. Mme PELLETREAU Masson |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 68 - DAZZLING BLACK DOUBLE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602561726 LOF:015286) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X BEYOND BELIEF DES CHEMINS CATHARES Née le 22/11/2008 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. M. FICHERA Jérémie |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 71 - ECHO-DE-VIE DE LA TROADE (ID:250269801362819 LOF:018297/03282) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Née le 06/09/2009 - Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
3e TRES BON | 72 - EMY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191754 LOF:017551/02952) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 05/03/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 73 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 74 - ES'KISS LITTLE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262796 LOF:019948) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 75 - EVER IN PRADA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262753 LOF:019958/03399) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme CLAUS Caroline |
TRES PROMETTEUR | 76 - EYKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269602855617 LOF:018742) BONZAI DU BRUDOUR X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 25/09/2009 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mme VIDOTTO Christine |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 77 - EPICE (ID:2GJG 298 LOF:006865/01202) VASCO DE L'ANTRE MAGIQUE X AYIANA DU BOIS DES TERNES Née le 02/06/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme TARTENSON Sandrine |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 78 - D'OLGA-LOLA DES NOBLES DOBS (ID:250269801276888 LOF:081365) VADE-RETROSATANAS X UVANA LOLA DES NOBLES DOBS Née le 22/07/2008 - Prod. M. CONTRAND Bernard - Prop. M. CONTRAND Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 79 - ELECTRA DAKER DES SAN MARIN (ID:250269602858130 LOF:082406/12642) PAKO DAKER X BAIKA MEGANE DES SAN MARIN Née le 20/09/2009 - Prod. M. POULAIN Joël - Prop. Mlle SEZNEC Sandra |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 82 - DIXIE D'OBREIKA (ID:250269801223459 LOF:020184/03143) ATLAS V. SIERRA X CRAZY COWBOY'S PLATONIC LOVE Née le 11/07/2008 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. Mme UHLMANN Fabrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 83 - ELLINA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500280761 LOF:020527/03165) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CAPRICE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 04/04/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme ARDIET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 84 - ENIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316222 LOF:021046/03214) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CHIPIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 86 - ERMINE DES ECURIES DE BAROU (ID:250268500175656 LOF:015956/02823) UKY DES ECURIES DE BAROU X VERBEINE DES ECURIES DE BAROU Née le 16/02/2009 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. Mme VERGNES Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - CORFOU DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500156335 LOF:015576/02771) UKY DES ECURIES DE BAROU X URFEY DES ECURIES DE BAROU Née le 05/05/2007 - Prod. M. CATHALA Michel - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - CARMEN (ID:250269700249750 LOF:018498/02758) BONAPARTE DU VAL DE SYLANISKA X PRAIA DE LA CAPELLIERE Née le 23/10/2007 - Prod. M. ROLAND Patrick - Prop. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - ERA DES ECURIES DE BAROU (ID:250269500282375 LOF:018803/02813) AZZARO DES TERRES D'AUNIS X CARMEN Née le 28/04/2009 - Prod. MM. CATHALA Michel / BERTIN Jean-Pierre - Prop. Mme RECH Nadine |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 92 - VIRGULE DU BUJOL (ID:2EFK 491 LOF:014242) CRAK VAN DE HAVENSTAD X FIXUS UNFORGETABLE Née le 25/10/2004 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme MET-EVERS Carole |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - EARLY-BIRD DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500184633 LOF:016144/02925) (CH) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X (CH) CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme EON Régine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES BON | 97 - EXCESS AHUAC BLANCS ANGELS DE MENDOZA (ID:250269201001420 LOF:015688) ANAHUAC MAPU KEWA X CALCHAQUI MAPU KEWA Née le 06/02/2009 - Prod. Mlle RENARD Céline - Prop. Mlle M. RENARD Céline / DARAGON Didier |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 98 - EPOCA MAPU KEWA (ID:250269201022178 LOF:016471) CHAMAHUAC MAPU KEWA X CALCHAQUI MAPU KEWA Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle HUGONET Alexandra - Prop. Mlle M. RENARD Céline / DARAGON Didier |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CHIARA DES CASCADES D'OUZOUD (ID:2FJS 207 LOF:129670/22390) STING DU VAL EMY X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 06/01/2007 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme SIOHAN Monique |
2e TRES BON | 106 - DEE-DEE DU CROTTON BLEU (ID:250269602466177 LOF:134218) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 23/11/2008 - Prod. Mme CAMALET Geneviève-Anita - Prop. Mlle ALLIZARD Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er TRES BON | 107 - ELFY DU GRAND RENON (ID:250268500221261 LOF:135252/23291) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme CASTAING Annie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er BON | 111 - DIM-UP DU GRAND RENON (ID:250268500106954 LOF:133733) TANZ DU PLESSIS DU PALADIN X BALZANE DU GRAND RENON Née le 19/09/2008 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
3e EXCELLENT | 112 - ALMA DES COTEAUX DU LAYON (ID:250269600637782 LOF:125802/21726) (CH) KUANN DE CASTEL VEGNEY X ROSEE DES COTEAUX DU LAYON Née le 21/05/2005 - Prod. M. MARTIN André - Prop. M. POLOVI Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ATLANTA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE (ID:250269600780611 LOF:128576/21758) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X TIKSIE DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Née le 21/11/2005 - Prod. Mme DAVID Valéria - Prop. M. Mme ANSART Michet et Josiane |
1er EXCELLENT CACS | 114 - CELHINA DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269801068669 LOF:130587/22820) PONGO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X SOPHIA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 21/05/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. MESNARD Jack |
4e EXCELLENT | 115 - CLARA DU MAS DE LORIOL (ID:250269801147618 LOF:132178/22655) KINO DE VILLA ASTUR X URIEL DU MAS DE LORIOL Née le 23/10/2007 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme FASAN Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 116 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
2e TRES BON | 117 - EOWYN DES LAQUETS DE SENCOURS (ID:250268500213264 LOF:135048/23284) (CH) CYRIUS DE BELLEMANIE X BRISEIS DES LAQUETS DE SENCOURS Née le 08/06/2009 - Prod. Mme HOANG CONG Minh - Prop. Mme LABISSY-MONTEIRO Laëtitia |
PUPPY FEMELLE Juge M. PERRICONE Ottavio (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 118 - ELBA OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201023543 LOF:136424/23552) (CH) ZHIROFF DES ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HINDLEY Josette - Prop. M. Mme HINDLEY Gordon et Josèphe |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - CALLIE DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 310 LOF:069179/11558) (CH) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme ORIGAS Catherine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 122 - EBENE DES CHEVALIERS DU GRAAL (ID:250269400209441 LOF:070721) USWERKO DE LA VALLEE DES EOLIENNES X VOLGA DES CHEVALIERS DU GRAAL Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme NOBLET Gérard et Eliette - Prop. Mme MACE Béatrice |
1er TRES BON | 123 - ECLIPSE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387829 LOF:070769/11844) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 129 - CIRCEE DE LA FORET DES AMAZONES (ID:250269602114048 LOF:075623/10615) VADE-RETRO (DIT VADOR) DE LA FORET DES AMAZONES X VESTALE (DITE LOLITA) DE LA FORET DES AMAZONES Née le 05/09/2007 - Prod. Mme WALRYCK Pierrette - Prop. Mme FERNANDEZ Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 130 - DINA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2FND 674 LOF:076081/10809) SASCHA VON BICKESHEIM X UNA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 01/01/2008 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LEFEBVRE Peggy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 131 - EDEN AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250268720074277 LOF:078866/11037) RICCO EARL ANTONIUS X BADIE DOLL AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 05/06/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. RIOU Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 132 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 133 - ERA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GLF 251 LOF:079325/11128) SASCHA VON BICKESHEIM X TINA I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 08/10/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mlle VIGIER Laure |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 134 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 137 - DHUNE DE LA TOUR GELEE (ID:2FVS 830 LOF:014691/02783) BALROG DE LA TOUR GELEE X ALABAMA COLOSS DE LA TOUR GELEE Née le 11/05/2008 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. M. HYNDERICK Franck |
2e TRES BON | 138 - NINON VOM BUTJADINGER LAND (ID:276098510247449 LOF:016982/02952) KARLSSON VOM BUTJADINGER LAND X LAFEE VOM BUTJADINGER LAND Née le 06/11/2007 - Prod. Mme ARZENSEK Tatjana - Prop. Mme DHANJAL Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 139 - EBEN DU HOT DOGUES RED (ID:250268500211680 LOF:015701/03150) BEST DU HOT DOGUES RED X DURBAN-POISON Née le 09/05/2009 - Prod. M. Mme PERLOFF Stéphane et Nadia - Prop. Mlle CHAIZE Daphné |
2e EXCELLENT | 140 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 141 - ERICKA (ID:250269801376476 LOF:012213) CHEYENNE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X URSULA DU DOMAINE DE PEYREHAUT Née le 03/03/2009 - Prod. M. LIDON Bruno - Prop. Mme GALLET Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 142 - ESMEE DES CARCO'S BULLS (ID:250269801380093 LOF:012333) ARVEY DE LA VILLENIERE X BAILA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 04/05/2009 - Prod. Mme BREYSSE Christine - Prop. Mme M. ROUSSEL Paula et Olivier |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er SUFFISANT | 145 - ELSA DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602740717 LOF:003716/00843) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X BARBARA DE L'ESCANE CRABE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme GEUSEBROEK Maria |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - CARMEN (ID:250269602008166 LOF:016836/02275) AARON X VELOUR DES TROIS ARCHANGES Née le 02/05/2007 - Prod. Mme TERRISSE Annie - Prop. M. MARY Bertrand |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 149 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 151 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 156 - DAMELIA DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR (ID:250269602407535 LOF:040236) VIKING DU CHANT DES PERLES NOIRES X AUDE-SOURCE DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR Née le 11/07/2008 - Prod. Mme VERGNHES Anne - Prop. Mme VERGNHES Anne |
1er TRES BON | 157 - DIVINA DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR (ID:250269602417935 LOF:040238) VIKING DU CHANT DES PERLES NOIRES X AUDE-SOURCE DES LUTINS NOIRS AUX YEUX D'AMOUR Née le 11/07/2008 - Prod. Mme VERGNHES Anne - Prop. Mme VERGNHES Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 158 - DEESSE NOIRE DU LAC POWELL (ID:250269801266865 LOF:040282) AUCKLAND DE LA BAIE BONAVISTA X VILHAINE ENJOY DU LAC POWELL Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle CHANUT Catherine - Prop. Mme CANET Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 159 - OUKAYA FOREVER CHERRY PIE (ID:250268500018911 LOF:039173/07462) UN PLUM PUDDING DE LA CONTREE DU MILIEU X THREEPONDS HIDDEN TREASURE Née le 04/09/2007 - Prod. Mlle DELACROIX Sophie - Prop. Mme BOYER Marylin |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 163 - D'HEMMELIG DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES (ID:250269801230625 LOF:026246) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X AGATHE-DIAMS DE L'AMOUR SANS NUANCE Née le 17/07/2008 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. Mlle ALESSANDRINI Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - API DE LAUQUENADE (ID:2ELK 536 LOF:022772/05170) ANTZO DE LA FERME TOIJOL X RHESEDA Née le 26/05/2005 - Prod. Mme BRUNEL-VARDON Catherine - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
3e TRES BON | 165 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
2e EXCELLENT | 166 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
| 167 - DAKOTA DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 775 LOF:026908/05726) (CH) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. M. L'ACHIVER Jean-Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 168 - EDHA DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801481285 LOF:027971/05945) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X BLUE BAYOU DES HAUTES HERBES D'ITSASOA Née le 08/12/2009 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 177 - DESIR D'UNE NUIT D'ETE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602467310 LOF:022795/03659) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
2e EXCELLENT | 178 - DIDOU DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602468596 LOF:022797) OMEGA DO FERRADOR X BETTY BOOP DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. M. LAFAYE Cédric |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e TRES BON | 179 - ECLIPSE DU DOMAINE DE SAINTE GLADYCE (ID:250269602632485 LOF:023023) BARYTON X VALERIANE DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR Née le 02/03/2009 - Prod. Mme LABAT Christelle - Prop. Mme LABAT Christelle |
1er EXCELLENT CACS | 180 - ENGIE DU MOULIN DE GUERMEUR (ID:250269602483596 LOF:023092) BILLY JO DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE X ASLHEY DU VAL DU MORAKOPF Née le 01/01/2009 - Prod. M. BLANCHARD Philippe - Prop. Mme LABAT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 181 - EBENE DU BARTHAS (ID:250269500276814 LOF:023343/03772) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 182 - EZIA DU ROMBAUT (ID:250269801456925 LOF:023448) OMEGA DO FERRADOR X DALY DU ROMBAUT Née le 26/10/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LABAT Christelle |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT | 186 - EDEN DU ROMBAUT (ID:2GDJ 872 LOF:022816/03691) OMEGA DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 01/01/2009 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. Mme LE BEL Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 187 - ALIZEE DU ROMBAUT (ID:2DZM 953 LOF:020666/03261) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X PIROUETTE DU ROMBAUT Née le 11/10/2005 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
ABSENT | 189 - DALOU DU ROMBAUT (ID:2FWK 037 LOF:022132/03545) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 17/01/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
1er EXCELLENT CACS | 190 - DALY DU ROMBAUT (ID:2FWK 036 LOF:022131/03544) MISTRAL DO FERRADOR X UMA DU ROMBAUT Née le 17/01/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
ABSENT | 191 - DIANE DU ROMBAUT (ID:2FZK 362 LOF:022404) MISTRAL DO FERRADOR X ALIZEE DU ROMBAUT Née le 02/07/2008 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. TUDZIARZ Stanislas |
3e EXCELLENT | 192 - ELGA DE LA VALLEE DE LA VALLIERE (ID:250269602485838 LOF:022878) NESTY VOM FUGERHOF X ANGIE DU CLOS DU VERT FEUILLAGE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme BRILLET Danièle - Prop. Mme LABAT Christelle |
ABSENT | 193 - UMA DU ROMBAUT (ID:2DFZ 246 LOF:018778/03065) NEPAL (DIT BALTO) DES COTEAUX LAURAGAIS X OZMA DU ROMBAUT Née le 30/09/2003 - Prod. M. Mme LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 194 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 202 - BICHE (ID:2FFL 338 LOF:018481/04323) SAMBOTT X SAHA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 09/08/2006 - Prod. M. BREQUE Christian - Prop. M. BOUCHARD Guy |
1er EXCELLENT CACS | 203 - ERIKA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GDW 520 LOF:020699) UROSS DE LADELAZOLLE X USEE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 04/02/2009 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. MAGNE Gérard |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 204 - ASTRIE DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2EGJ 425 LOF:017473/04117) SAMBOTT X TEDDY DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 27/06/2005 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 205 - EMMA DES COTEAUX DE PORTE TENY (ID:2GHY 927 LOF:021421/04936) ARC DES COTEAUX DE PORTE TENY X BICHOUE DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 22/10/2009 - Prod. M. BOUCHARD Guy - Prop. M. BOUCHARD Guy |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 212 - ERHA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GFS 074 LOF:064396/09028) ALADIN X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 25/02/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 213 - BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:250269400069289 LOF:062433/08580) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Née le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - EGLANTINE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GJY 661 LOF:064638/09029) (CH) DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X DONA BEJA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/05/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e TRES BON | 215 - BAHIA (ID:2DSW 492 LOF:012186/02633) RENARD X USE YOUR-WAY DES GEGUIS Née le 12/04/2006 - Prod. M. LEKANE Stéphane - Prop. Mme RIVIERE Marion |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
WELSH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - DANOE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GAV 471 LOF:008772/01696) RAFALE DU JARDIN D'ARCANA X ALIENOR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 10/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - DOUCHKA DES ELUCINES (ID:250269200193898 LOF:021789/03275) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 30/05/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 223 - EASY DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250268500160562 LOF:021322) DOUDOU DE LA PINKINERIE X BOULE DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 12/04/2009 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
2e EXCELLENT | 224 - ENJOY DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250268500160553 LOF:021323) DOUDOU DE LA PINKINERIE X BOULE DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 12/04/2009 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. Mme SALANOBE Sandrine |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - BASKA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269800974452 LOF:038466/06216) UDON DE GUIENNE X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 02/12/2006 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
ABSENT | 229 - BELLA BY PUNCH (ID:250269700233349 LOF:038245/06215) PUNCH DE LA TOUR PHILIPPE X ALIXE DU HAMEAU DES LANDES Née le 29/11/2006 - Prod. Mme GODRIE Suzette - Prop. M. SUBIRA Marc |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - CASHMERE LILY (ID:250268500034843 LOF:004809/01472) BULL BUMPKINS BLUE EMOTION X ANGIE DES PLAINES D'IRON Née le 30/09/2007 - Prod. M. GOUBERT Eric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
1er EXCELLENT CACS | 241 - CATHY (ID:250269602241151 LOF:004851/01656) BLACK AND WHITE DU GRAND MOLOSSE X A BLACK PEARL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 15/12/2007 - Prod. M. SUAVIN Marc - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
3e TRES BON | 242 - CITA DEIS ORCHIDEUS (ID:250269602155497 LOF:004364/01471) O'MALLY OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X ALABAMA'S-PRIDE DES PLAINES D'IRON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme M. HANSEN Monika / LASSEMBLEE - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 243 - EIKA DE LA BLANCHE CHAPELLE (ID:250269602801622 LOF:007832/01923) CORSO DES TERRES DES CINQ SUCS X DOLCE-DIAM'S DES SYLPHES ENCHANTEES Née le 29/08/2009 - Prod. M. Mme LAFONT Grégory et Laetitia - Prop. M. BOULDOIRE David |
3e TRES BON | 244 - E'ILENA (ID:250269801399949 L.A.:3000057) SCOTH X A'NILS Née le 21/05/2009 - Prod. M. BOUTRY Frédéric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e TRES BON | 245 - ENERGY DU CLAN' MOLOTOV (ID:250268500259577 LOF:007771) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mlle SORE Franck / ARIES Amélie |
ABSENT | 246 - NEEDISH DE EL DORADOSTAFF (ID:250269201018015 LOE:475381) (CH) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X XENA DE EL DORADOSTAFF Née le 21/03/2009 - Prod. M. NAVAS Jose Antonio - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 247 - HOLE SHOT TEAM EPSON (ID:250269500323819 LOF:008384) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X HOLE SHOT TEAM COXIE Née le 11/10/2009 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 250 - EMINENCE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250268500114104 LOF:051292/07832) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA Née le 23/01/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. FERNANDES Paulo |
2e EXCELLENT | 251 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 252 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
1er EXCELLENT CACS | 253 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 261 - DJINGLE-BELL DU PUY DORE (ID:2FVZ 928 LOF:166304) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X BABY-LOVE DU PUY DORE Née le 04/10/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme CHORIER Josette |
1er EXCELLENT RCACS | 262 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - EAU DE COEUR DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801426274 LOF:172580) (CH) DIX DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X LINDOS-PERRITOS ORNELLA Née le 13/09/2009 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle BUSCATTO Catherine |
2e EXCELLENT | 265 - ELAYA LADY DE L'EDEN ROYAL (ID:250269801467467 LOF:173932) BEAUMEC DE FRANCE D'IELA X CHERRY-LOU DE L'ART DU TEMPS Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes JOHEL Bégonia / MADRASO Maria - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 266 - EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602884407 LOF:172404/31451) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
TRES PROMETTEUR | 267 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
ABSENT | 268 - ERA DEESSE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250268500307652 LOF:174349) ADONIS DU PUY DORE X VICTORIA DU PUITS DES SORTILEGES Née le 01/12/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme CASTEL Anne-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - ETOILE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GGU 686 LOF:215202/41855) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X VENUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DE BOVEE Jean-Francois - Prop. M. GUY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
3e EXCELLENT | 272 - EFFI DE FEZENSAC (ID:2GKF 661 LOF:216576) BACIO DELLA VAL VEZZENO X ALMA VOM LINTELER-FORST Née le 12/05/2009 - Prod. M. ZECCHIN Sylvain - Prop. M. ZECCHIN Syvlain |
2e EXCELLENT | 273 - ERA DE LAS TACHOIRES (ID:2GJK 758 LOF:216586) CAPTAL VOM AHLSENSEE X BOULE DE LAS TACHOIRES Née le 05/06/2009 - Prod. M. SIMIONATO Angel - Prop. M. SIMIONATO Angel |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 274 - ESKA DE FEZENSAC (ID:2GKF 660 LOF:216575) BACIO DELLA VAL VEZZENO X ALMA VOM LINTELER-FORST Née le 12/05/2009 - Prod. M. ZECCHIN Sylvain - Prop. M. ZECCHIN Syvlain |
4e EXCELLENT | 275 - EXY DE FEZENSAC (ID:2GKF 663 LOF:216578) BACIO DELLA VAL VEZZENO X ALMA VOM LINTELER-FORST Née le 12/05/2009 - Prod. M. ZECCHIN Sylvain - Prop. M. LACOSTE Bernard |
EXCELLENT | 276 - EXY DE LAS TACHOIRES (ID:2GJK 757 LOF:216585) CAPTAL VOM AHLSENSEE X BOULE DE LAS TACHOIRES Née le 05/06/2009 - Prod. M. SIMIONATO Angel - Prop. M. CANCEL Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 279 - DAHUD DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2GCS 559 LOF:214058/41834) ALDO DE KER KI DOUAR X AZILIZ DE KER KI DOUAR Née le 19/09/2008 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
3e EXCELLENT | 280 - DELICE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 210 LOF:214249/41650) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Née le 23/10/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - DORA DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 208 LOF:214281/41613) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X (CH) SILZIG DE KER KI DOUAR Née le 28/09/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme DUMORTIER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 282 - BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 862 LOF:065435/10199) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - ELECTRA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201005466 LOF:218428/41910) ALDO DE KER KI DOUAR X BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Née le 01/06/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e TRES BON | 284 - ELFIE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201004376 LOF:216003) APOU DU DOMAINE DE PARBEAU X BRINDILLE DE LA COUR D'AMON Née le 26/04/2009 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - DOUCHKA DE NANTHORN (ID:2FXS 925 LOF:211725/41329) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TANIA DE NANTHORN Née le 02/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - ED-DU DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 446 LOF:215060/41832) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 290 - ELEONORE DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 693 LOF:218645) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 01/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 292 - DEWI DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 215 LOF:214546/41831) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - BERGHEMDAX ROMA (ID:981100002158348 LOF:221816/42164) BAUCHAL'S NEWTON X BERGHEMDAX RATHATUJA Née le 11/03/2009 - Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 296 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 297 - EINARA DE NANTHORN (ID:250269602858173 LOF:217893/42186) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Née le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
ABSENT | 298 - ERMINE DE NANTHORN (ID:250269602773607 LOF:217522) SAPHIR DE NANTHORN X VANDA DE NANTHORN Née le 06/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 300 - CALINETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 022 LOF:210587/42037) BORIS DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
2e EXCELLENT RCACS | 301 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 304 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 305 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 306 - ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA (ID:250268500199117 LOF:008706/01768) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 307 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 310 - DALISKA EL LOBO DELGADO (ID:250269500249007 LOF:006721) LUPPO ELLOBO DELGADO D'ERICLAM X BALIA EL LOBO DELGADO Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DELGADO Nathalie - Prop. Mme MARTINEZ Sophie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 313 - D'ARKANE DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801269467 LOF:053949/10713) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X TAHIGAH DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. JULIEN Christian |
1er EXCELLENT CACS | 314 - EVENING NEW MOON OF ARTIC OCEAN (ID:250269201007311 LOF:054706/10887) (CH) OUMIAK'S A' WINTER TALE X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Née le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 315 - CRYSTAL FLASH OFLOVE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269801007029 LOF:052689/10580) SHEYTAN'S BEAUTY VINTAGE ILLUSION X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 13/06/2007 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
1er EXCELLENT | 316 - DELY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500251451 LOF:054384) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY (DIT URKOFF) DES REVES DE NEIGE X AKOUNY DES REVES DE NEIGE Née le 21/09/2008 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BACQUA Dimitri |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 317 - THELMA DEL KARRACES (ID:953000000475023 LOF:051659/10142) DENNIS DE GARCIMEN X PRISCILA DEL KARRACES Née le 25/05/2005 - Prod. M. BERNARDOS Jose Carlos - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 318 - UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN (ID:2CTR 525 LOF:048228/09666) (CH) REGULAR POWER OF COOL WATER X RED INDIAN OF BAKER LAKE Née le 03/02/2003 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 319 - EGRISKA OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201016049 LOF:055254) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
2e TRES BON | 320 - EXCEPTIONAL BEAUTY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602666324 LOF:055000) A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA Née le 17/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 321 - NOBLE'S PENNY RG (ID:156008889001131 L.O.:HKKC 56584M) (CH) KRISTARI'S SKRIMSHAW ROMEO X KRISTARI'S GADGET GIRL Née le 25/09/2009 - Prod. M. CHENG Kevin - Prop. Mme LOUSTAUNAU Katia |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 322 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 326 - ELGA (ID:2GNR 579 LOF:032163) BAMBY DE KATIOUCHA X AWAI DES PETITS BANDOULIERS Née le 02/12/2009 - Prod. Mme VAREILLES Frédérique - Prop. Mlle SOUBIE Adélaïde |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - B'MEGUMI OF NEKO-KEN (ID:250269700365514 LOF:005343/00993) KIYOKAZE GO SHIRAI X V'EIEN-YUKI OF NEKO-KEN Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
AKITA AMÉRICAIN CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 336 - ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY (ID:250269800915072 LOF:000254/00059) (CH) MELODOR CATCH ME IF YOU CAN X (CH) JARSDANN ART OF ILLUSION Née le 17/12/2005 - Prod. MM. PRUNIER Eric / FONTAINE - Prop. M. Mlle DAVID Geoffroy / LEROY NAPOLI Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - EKINOX DU LAC BRULE (ID:250269500299881 LOF:000668/00149) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
2e EXCELLENT | 338 - SATREBOR ROULETTE (ID:981000002663249 KC:AK04095205) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) SATREBOR KRAZY Née le 28/08/2009 - Prod. Mme WRIGHT Roberta - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
SHIBA INU JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 339 - TACHIHIME GO SHUN'YOU KENSHA (ID:981098102262930 LOE:1878752) ITOOSHI-GO SHUN'YOU KENSHA X FUGAZ-UHIME GO SHUN'YOU KENSHA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme EXPOSITO CASAIS Silvia - Prop. Mlle PLAT Alicia |
SHIKOKU PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 340 - MATSUHIME GO NIDAI IWAHORISOU (ID:392148000088182 JKC:JMS-0005/10-0) HIRYUU GO IWAISOU X KOKURYUUME GO NIDAI IWAHORISOU Née le 19/11/2009 - Prod. M. IWAHORI Yoshitaka - Prop. Mme BRODART Sarah |
GRAND BLEU DE GASCOGNE JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 341 - ELSA (ID:2GMA 199 LOF:?) ? X ? Née le 10/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
2e EXCELLENT | 350 - BETTY (ID:2FAE 158 LOF:003348/00862) T.I. X T.I. Née le 17/03/2006 - Prod. M. BINDE Robert - Prop. M. MOUTET Christophe |
1er EXCELLENT | 351 - DIVINE (ID:250269602499489 LOF:006621) VAILLANT X BECASSE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 12/07/2008 - Prod. M. LASSERRE Jean-Marc - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 352 - ELITE (ID:2EGT 424 LOF:006862) PIRATE X BOBINE Née le 31/01/2009 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
ABSENT | 353 - EPICE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 025 LOF:006761) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Née le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. DARRIEUMERLOU Pascal |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 355 - VALENCE (ID:2CZZ 026 LOF:006630/01064) ? X ? Née le 24/04/2004 - Prod. M. DARRIEUMERLOU Pascal - Prop. MM. DARRIEUMERLOU Pascal / LASSERRE J.-Marc |
BEAGLE HARRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 356 - BALTIQUE DU MINEZ GUELLEC (ID:2FES 929 LOF:014136/03413) SALUT DE LA VALLEE DES TRAPPEURS X TINA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 15/10/2006 - Prod. M. DAGORNE Grégory - Prop. M. NERRIEC Patrick |
ABSENT | 357 - BETY (ID:2FBZ 878 LOF:013970/03356) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X ULLA Née le 01/04/2006 - Prod. M. NERRIEC Patrick - Prop. M. NERRIEC Patrick |
ABSENT | 358 - CHIPIE II (ID:2FTL 591 LOF:014711/03523) TARZAN DES ABOIS DU SOLITAIRE X ULLA Née le 24/06/2007 - Prod. M. NERRIEC Patrick - Prop. M. NERRIEC Patrick |
ABSENT | 359 - DIANE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2GEH 040 LOF:015171/03676) CASTILLON DE LA RIVIERE AUX FILLES X BETY Née le 28/08/2008 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. NERRIEC Patrick |
ABSENT | 360 - DUCHESSE DU VAL D'AMBRONNE (ID:2GEH 041 LOF:015172/03677) CASTILLON DE LA RIVIERE AUX FILLES X BETY Née le 28/08/2008 - Prod. M. CANET Georges - Prop. M. NERRIEC Patrick |
ABSENT | 361 - ULLA (ID:2DJG 001 LOF:012452/03068) MARLBORO X LAURA DE L'ECHO DU BOIS LUCAS Née le 28/05/2003 - Prod. M. NERRIEC Patrick - Prop. M. NERRIEC Patrick |
PETIT BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 371 - DARLA-NIBRU (ID:2GDY 782 LOF:010001) BRISTOL X RANIE-MANIE Née le 25/07/2008 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
2e TRES BON | 372 - DOLLIE-MELODIE (ID:2GDY 784 LOF:010003) BRISTOL X RANIE-MANIE Née le 25/07/2008 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 373 - ALFA (ID:2FBM 559 LOF:?) ? X ? Née le 04/09/2005 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
ABSENT | 374 - ARIANE (ID:2FDY 497 LOF:?) ? X ? Née le 20/07/2005 - Prod. M. ROUEDE Gilbert - Prop. M. ROUEDE Gilbert |
4e EXCELLENT | 375 - BALLADE MUSICALE (ID:2FJJ 992 LOF:009044/02753) VIVALDI-JUNIOR X RANIE-MANIE Née le 10/10/2006 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
1er EXCELLENT CACS | 376 - DOUCETTE (ID:2GAB 768 LOF:009924/02916) BARON X BIANCA Née le 21/04/2008 - Prod. M. DESBARATS Didier - Prop. M. DESBARATS Didier |
2e EXCELLENT | 377 - VIOLETTE-NOIRE (ID:2ECN 776 LOF:007973/02497) SPHINX X NOISETTE-SYMPA Née le 24/09/2004 - Prod. M. CASSAGNE Francis - Prop. M. CASSAGNE Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 378 - ETOILE (ID:2GLH 218 LOF:010580/03033) T.I. X T.I. Née le 23/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. DESBARATS Didier |
2e EXCELLENT | 379 - EVA (ID:2GKE 791 LOF:010235/03034) ATHIS X BIANCA Née le 26/05/2009 - Prod. M. Mme PALMISANO Georges et Françoise - Prop. M. DESBARATS Didier |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 384 - CANNELLE (ID:2FSZ 161 LOF:012470/03063) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
ABSENT | 385 - CAPUCINE (ID:2FSZ 162 LOF:012471/03064) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
ABSENT | 386 - CORALIE (ID:2FSZ 163 LOF:012472/03065) TONNERRE DU DOMAINE DE BRIDOUX X VIOLETTE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 387 - DONNA DU PECH DE BERE (ID:2GEX 936 LOF:013450/03287) APACHE X ALPINE DU PECH DE BERE Née le 29/09/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
ABSENT | 388 - SAMBA (ID:2BKL 871 LOF:007120/01969) OPUS X PASSIFLORE Née le 13/09/2001 - Prod. M. LANDABURU Pierre - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
ABSENT | 389 - VANILLE (ID:2DXN 872 LOF:009820/02512) TARZAN X SAMBA Née le 19/04/2004 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
ABSENT | 390 - VIOLETTE (ID:2DXN 873 LOF:009821/02511) TARZAN X SAMBA Née le 19/04/2004 - Prod. Mme NERRIEC Marie-Claude - Prop. Mme NERRIEC Marie-Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - DIVA DU PECH DE BERE (ID:2FWT 288 LOF:012838/03205) REO X VANILLE DU PECH DE BERE Née le 13/03/2008 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 392 - EDEN DU PECH DE BERE (ID:2GHG 934 LOF:013753/03383) CHICO X VANILLE DU PECH DE BERE Née le 28/03/2009 - Prod. M. SUBIRA Marc - Prop. M. SUBIRA Marc |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
3e EXCELLENT | 397 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT | 400 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 404 - ALLUMETTE (ID:250269602582420 LOF:019006/04080) SYDNEY X PASTA DU DOMAINE DE LADY WHITE Née le 19/01/2005 - Prod. M. DENGREVILLE Guy - Prop. Mme JULIEN Irina |
PUPPY FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
ABSENT | 405 - EMY DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GNP 127 LOF:023057/04783) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X VERONE DU CLOS DE RIVENSOL Née le 18/12/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle SAMSON Laure |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - BAHIA DU BORD DES LANDES (ID:2FFX 726 LOF:063574/14003) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X UKA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 28/08/2006 - Prod. M. MARQUET Christian - Prop. M. DESBARATS Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - ESKA DE LA VALLEE DU SANIPON (ID:250269500290010 LOF:071627/15684) BRANDY DE L'ECHO DES FONTAINES X BAHIA DU BORD DES LANDES Née le 30/06/2009 - Prod. M. DESBARATS Laurent - Prop. M. DESBARATS Laurent |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - DIVINE COMEDY DE PUECH BARRAYRE (ID:250269500206577 LOF:028338/04568) (CH) FLYING DOMINOES MYSTERY MAN X (CH) BO PEEEP DE PUECH BARRAYRE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme CLEGG Sally-Ann - Prop. Mmes CLEGG / NICHOLLS |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 416 - ENNEMIEK-MORGANS DES DALMATS DE LA PIERRE SACREE (ID:250269500285385 LOF:029166/04612) ELARIDGE CELTIC WARRIOR X SOLBO'S ICECREAM Née le 30/04/2009 - Prod. M. AUGUSTO Francis - Prop. MM. AUGUSTO Francis / COCQUEMPOT Jean-Louis |
RHODESIAN RIDGEBACK INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FABRE Jean-Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 417 - DAMU (ID:250269700404906 LOF:002558/00458) MARICHE RUPERT THE OFFICIER X TEMBEHA TANGAWEZI Née le 14/07/2008 - Prod. M. PATRICK Nicholas - Prop. M. RAMON Jérémy |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 420 - CLOE DU CLOS DE LA BECASSIERE (ID:2FMB 588 LOF:094487) SAPHIR DU CLOS DE LA BECASSIERE X TWISTIE DU CLOS DE LA BECASSIERE Née le 30/03/2007 - Prod. M. PATRAS Jean - Prop. M. BOUZIN Jérôme |
1er EXCELLENT | 421 - DIVINE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:250269602447917 LOF:096656/20439) LAMPO DELL'ISOLA X VARONNE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 20/07/2008 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - CARLITA DU CLOS DES MORANDES (ID:2FHL 252 LOF:094793/20284) PACO DE LA MARE A PILAR X PHILE DU CLOS DES MORANDES Née le 24/02/2007 - Prod. M. LOYER Henri - Prop. Mme LARRIEU Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - ELITE DE LA POTENTILLE DE L'ANTAY (ID:250268500243733 LOF:098423/20779) CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY X CYTHERE DES GARRIGUES DU MINISTRE Née le 05/08/2009 - Prod. Mme CHAMBON Marie-Danièle - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - ULLA (ID:2DJG 006 LOF:000221/00065) OROC X JALNA Née le 16/10/2003 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - ELSA (ID:2GKT 961 T.I.:?) ULLO X ? Née le 23/06/2009 - Prod. M. ABADIE Jean - Prop. M. ABADIE Jean |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 430 - ULLA (ID:2CYD 934 LOF:016860/04295) SKY DE LA RAILLAYRE X SARA DU VAL DES ARRIOUETS Née le 09/05/2003 - Prod. M. LABEDAN Michel - Prop. M. RICAUD Claude |
ABSENT | 431 - VIVE DU VAL DES ARRIOUETS (ID:2DWK 932 LOF:017691) STAN DE LA RAILLAYRE X PRINCESSE DU VAL DES ARRIOUETS Née le 28/05/2004 - Prod. M. RICAUD Claude - Prop. M. RICAUD Claude |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 435 - BAHIA DE LA FERIA VICOISE (ID:250269801003978 LOF:243430/38778) ARAMIS DU TRIO DE GASCOGNE X URBANNE DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 12/10/2006 - Prod. M. FERAUT Claude - Prop. M. PEGORER Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - CHLOE DE LA VALLEE DES PRUNEAUX (ID:2FRU 006 LOF:248339/39826) URBINO DE SAINT LUBIN X UPSIE DE LA VALLEE DES PRUNEAUX Née le 29/08/2007 - Prod. Mme Mlle LACOMBE Aline et Sandrine - Prop. M. DEVALS Jean |
2e EXCELLENT | 437 - DAR (ID:250269801200408 LOF:251399/40569) VOLCAN DE SOUS LES MURIERS X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Née le 10/04/2008 - Prod. M. SOULES David - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 441 - EDEN DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GGW 466 LOF:257648/41756) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 01/06/2009 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. PELLETREAU Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 442 - EOLIE DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269400133114 LOF:256607/41730) VANDY DE MALAUSE X URBANNE DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 30/03/2009 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. PEGORER Jacques |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 446 - DANKA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200175506 LOF:033304/06263) BUCK DU TEMPLE DES CERES X SALLIE DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 31/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. CRASSAT Marc |
1er EXCELLENT CACS | 447 - DOUCHKA DES RUISSEAUX D'ACOU (ID:250269200167002 LOF:033299/06771) SILEX DE LA ROUSSE DES BOIS X SARA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 20/03/2008 - Prod. M. LACROIX Alain - Prop. M. LACROIX Alain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - BELLIS DU BOIS D'ONZION (ID:2EZH 655 LOF:064011/11882) TSAR DU CLOS DU BIGON X URANE DU BOIS D'ONZION Née le 01/11/2006 - Prod. M. DAFFINO Jean-Pierre - Prop. M. PEGORER Jacques |
POINTER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
ABSENT | 461 - ELANKA (ID:250269602645099 LOF:098236) RALF DE LA PETITE SALETTE X TELLA Née le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHY Lilian - Prop. Mlle M. RENARD Céline / DARAGON Didier |
EXCELLENT | 462 - EVA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 490 LOF:098393) URANUS DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE X ALFA Née le 06/03/2009 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. FONTEZ Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT (ID:250269200195505 LOF:096408/17967) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X VERONE DU CAP VALENTIN Née le 02/10/2007 - Prod. M. DESMARRES Lionel - Prop. M. BELLOCQ Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY (ID:250269801153779 LOF:096386/17864) TITAN X VIET D'ASPE ET D'OSSAU Née le 31/07/2007 - Prod. M. GUIDONI René - Prop. M. GUIDONI René |
3e EXCELLENT | 465 - DOUCE DE LA FON DE POMMIER (ID:250269500213718 LOF:097001/18372) ARAGON X ASTRA DE LA FON DE POMMIER Née le 27/04/2008 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. BOUSQUET Guy |
4e TRES BON | 466 - DOUILLE DE LA FON DE POMMIER (ID:250269500213719 LOF:097002/18375) ARAGON X ASTRA DE LA FON DE POMMIER Née le 27/04/2008 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. VAN CADSAND Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
1er EXCELLENT | 467 - CORRI DU BOIS D'UBAC (ID:2FRS 074 LOF:095871/17965) TYROL DES LANDES DU PECH X VANILLE DU BOIS D'UBAC Née le 13/07/2007 - Prod. M. ESCALIE Robert - Prop. M. ESCALIE Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIMOUNI Philippe | |
2e EXCELLENT | 468 - ELPHE DE LA FON DE POMMIER (ID:250269700199036 LOF:098424) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X AURY DE LA FON DE POMMIER Née le 17/04/2009 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
ABSENT | 469 - ELSA DE L'ESPINAUGUET DE SAINT AGUE (ID:2GEU 493 LOF:098545/18469) CHUCK DE LA VALLEE DE L'UBY X (CH) ARIANE DE L'OREE DU VOLVESTRE Née le 30/04/2009 - Prod. MM. GAYE Michel / COTERILLO F. - Prop. M. GAYE Michel |
1er EXCELLENT | 470 - ELSIE DES LANDES DU PECH (ID:250269801400286 LOF:099051/18434) DARK X TCHAO DES LANDES DU PECH Née le 30/05/2009 - Prod. M. SCARSI Gilles - Prop. M. SCARSI Gilles |
3e EXCELLENT | 471 - EMY DES MARMOTTES DE PELAREY (ID:250269201000440 LOF:098781) ARC DES MARMOTTES DE PELAREY X CHYPIE DE LA GARENNE LEMOT Née le 16/06/2009 - Prod. M. BELLOCQ Christian - Prop. M. BELLOCQ Christian |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 473 - DARKA (ID:2GAP 190 LOF:198189) REVLON X SUMA Née le 04/06/2008 - Prod. M. SAINT GERMAIN Pascal - Prop. M. PORTERIE Robert |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 474 - EASTER DE LA CROIX GENTILHOMME (ID:2GKV 644 LOF:204790) TOTO DE LA CROIX GENTILHOMME X ROMANEE CONTI Née le 27/06/2009 - Prod. M. LONDEIX Patrick - Prop. M. DEYRIS Lionel |
2e TRES BON | 475 - EUBI DE LAPURDI (ID:250269602657777 LOF:204315) GIMMI DI GRUMA X TOUPIE DES PICS LUCHONNAIS Née le 05/05/2009 - Prod. M. LARRALDE Yves - Prop. M. STOLL Jonathan |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 476 - THARA DU RAMA SAUVAGE (ID:2CAY 360 LOF:165394/32227) DAKAR DU BEC ETOILE X ROCHELLE DES CHIENS DE TOMARCTUS Née le 06/04/2002 - Prod. M. MILLET Felix - Prop. Mlle MILLET Virginie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 479 - DIVINE SYMPHONY DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GFJ 155 LOF:197101/28693) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X ATOMIC BETTY BOOP DE PLANCHEVIENNE Née le 06/12/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. M. Mme MOUNEYRAC Didier et Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 480 - CANELLE DE LA VALLEE DE VILLIERS (ID:2FMP 071 LOF:186078/27944) VIRUS X URANNE DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 03/07/2007 - Prod. M. GLASTRE Patrick - Prop. Mlle LAFON Mireille |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - DJINN TONIC OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 868 LOF:192651/28044) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. Mlle JACQUOT Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 482 - MIODYCA ELARA (ID:250269500285845 LOF:200583) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X MIODYCA URANIE Née le 20/07/2009 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
PROMETTEUR | 483 - ELLEA DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269602857348 LOF:203621) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X TIREE DE MILREOCH Née le 10/11/2009 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. M. MARZIOU Nicolas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
2e EXCELLENT | 496 - DANCING MELODY DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602494774 LOF:092353/13417) DEWMIST SERVANTES X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Née le 07/10/2008 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
ABSENT | 497 - DIXETTE DES RIVES DE LA BIDOUZE (ID:2GCT 575 LOF:090476/13126) RINGLEADER DE CHAMPERNOUNE X ALBA DES RIVES DE LA BIDOUZE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme FILATREAU Viviane - Prop. Mme FILATREAU Viviane |
1er EXCELLENT RCACS | 498 - ENJY DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500267848 LOF:097632/14264) (CH) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Née le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - BELLE OF THE VALLEY DE AMBERSCLAN (ID:250269600792171 LOF:074177/13354) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle CLARKE Sharon - Prop. Mlle CLARKE Sharon |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 500 - BELLE OF THE GLEN DE AMBERSCLAN (ID:250269600798866 LOF:074185/10907) REMINGTON RINGMASTER X RUMWOOD RIFF RAFF Née le 04/04/2006 - Prod. Mme CLARKE Sharon - Prop. Mlle DES COURTIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
1er EXCELLENT | 501 - EDEN DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250268500231782 LOF:098891) CARRY ON TOGETHER OF LANSON FIELDS X CRYSTAL-BLUE DES VIVES Née le 21/07/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. M. DA SILVA Miguel |
2e EXCELLENT | 502 - EWARY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500281439 LOF:096486) ROYAL CREST GOLD-N CRACKLYN FUSION X BLISKA DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 29/04/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MONSCAVOIR Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 503 - BEAUCHASSEUR EVENING SHADOW (ID:250268500266311 LOF:101004/14160) DEWMIST SAILS OF SATIN X GOLDIEMAY VISION OF CORREZE Née le 11/11/2009 - Prod. M. HALL-ROBERTS David - Prop. Mmes HALL ROBERTS Shirley / WITHAM Janet |
PROMETTEUR | 504 - EASY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500316730 LOF:100520) DIEGO DES FIELDS D'EST X CHERRY DES JARDINS D'EPONA Née le 22/10/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. FORNARI Christian |
TRES PROMETTEUR | 505 - EICE CREAM DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500335517 LOF:101950) DIEGO DES FIELDS D'EST X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Née le 20/12/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 506 - E'NRJ DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500316795 LOF:101949) DIEGO DES FIELDS D'EST X VANILLE OF LITTLE BY LITTLE Née le 20/12/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 513 - EDENBLUE DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250268500169352 LOF:240889/34003) CLOUD SHADOW DE L'ORME A LIEUE X BYZANCE DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 08/01/2009 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
SPRINGER SPANIEL VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 514 - SUSY DU ROMBAUT (ID:2AUF 871 LOF:030721/06758) LOKO X MAYA DU ROMBAUT Née le 15/03/2001 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. Mme LARREY Robert |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 518 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 519 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 524 - DAPHNEE DE CAROLIANGE (ID:250269801185028 LOF:003556/00895) ELGRINGO DIAMOND FOREVER X PAOENIA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme GUTIERREZ Danielle - Prop. M. CARCENAC Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 525 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - DESTINY'S CHILD DU MAS DE QUERCY (ID:250268500174812 LOF:051415/08934) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X (CH) TATIANA DU MAS DE QUERCY Née le 12/12/2008 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. Mme BREAVOINE Espérance |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002642184 LOE:1573282) JOHNNIEBEGOOD DEL PASADOR X MINA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 534 - SCHROEDER'S ARIES (ID:250269801319725 AKC:77766303) (CH) SCHROEDER'S GALLILIEO X SCHROEDER'S HONEYSUCKLE ROSE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 535 - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:2GLV 432 LOF:027595/07447) BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA X CHIMENE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 536 - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP (ID:981020003525875 AKC:94054303) MAHKOTA'S AURORA X MAHKOTA'S OSA CARMAROSA Née le 16/11/2009 - Prod. Mme DAUGHENBAUGH Helen - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 537 - OUTWEST'S ELAIA (ID:985121006653130 AKC:94169905) OUTWEST'S SON OF HABENERO X HAYES MIDNIGHT OSTARA Née le 15/12/2009 - Prod. Mlle HUDSON Cindy - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 541 - EPNA (ID:250269602771738 LOF:028339/07350) ARMANY DU P'TIT BOCAGE X DOUCHKA Née le 14/09/2009 - Prod. Mme COULBEAU Monique - Prop. Mlle FERNANDEZ Claire |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER (ID:250268500276286 AKC:87735404) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SCHROEDER'S SPICE N ICE Née le 17/06/2009 - Prod. Mme SCHROEDER Donna - Prop. Mme DRINNHAUSEN Stéphanie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 544 - CARAMELLE (ID:2FRR 302 LOF:069692/14618) ANUBIS DU TROPHEE DES DIEUX X AILZA DU TROPHEE DES DIEUX Née le 10/06/2007 - Prod. M. GENON Yan - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
ABSENT | 545 - DJENNY WREN OF WOODVILLE (ID:250269500271103 LOF:080468/15932) LANOLA MONTLUCON X ALLEGRA OF WOODVILLE Née le 19/07/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mlle LHOMME Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 546 - EASY DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269700198338 LOF:085465/17239) DETROIT DE L'ANGELARDE X ALESANE DES CHATELAINES DU CHAILLOY Née le 08/07/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 547 - BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600863659 LOF:063492/13081) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 31/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme MOUMENI Malika |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 548 - EMILIENNE (ID:250269400180135 LOF:084972/16564) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
2e EXCELLENT | 549 - ESCAPADE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GJR 498 LOF:085012/16510) UGO X CRUMBLE DE LA COMBE BERAIL Née le 25/05/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme SACAREAU Laetitia |
3e EXCELLENT | 550 - EUREKA (ID:250269400127970 LOF:084970/16348) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. M. PUJO Lucas |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 551 - EMMA FOR EVER YOUNG (ID:250269602784335 LOF:088637) TRENDY DE PASSERIPHANE X DOLCE VITA D'AUBIN SAINT VAAST Née le 04/10/2009 - Prod. M. FUSO Willy - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 555 - EILLEEN DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801348359 LOF:085133) ARAGHORN DE LA LEGENDE DE CHANTEVENT X VOXANNE DES RIVES D'ALARIC Née le 02/05/2009 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme GIRARD Mylène |
1er EXCELLENT | 556 - ELISABETH TAYLOR DE BLANC MIROIR (ID:250269500324664 LOF:087823/16715) SIGNATURE DE L'ANGELARDE X CRISTAL BLUE DU VAL DE LA LAURIERE Née le 06/09/2009 - Prod. Mme PORTA-BLUY Viviane - Prop. Mlle LHOMME Céline |
2e EXCELLENT | 557 - ETERNAL FLAME DE L'ANGELARDE (ID:250269801348704 LOF:087079) NABUCCO VOM WELFENHOF X BULLE-DE-SAVON DE L'ANGELARDE Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle HOUI Marjorie - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 558 - EAUBENE DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500335425 LOF:089757) (CH) VAN GOGH (DIT CALIMERO) DE L'ANGELARDE X CARAMELLE Née le 04/11/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
PROMETTEUR | 559 - EXTRA BEAUTE DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:250269602906481 LOF:089095/18149) DINOZZO DES LYS DE SAINTE ELISA X DALILA DU DOMAINE D'APPY Née le 19/12/2009 - Prod. Mme BROUSSET Marie-Ange - Prop. Mme NICOT Muriel |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 562 - DONYA FOR MY DREAMS (ID:250268500077445 LOF:003906/00937) VOLTE-FACE DE SORINE X ANABELLE FOR MY DREAMS Née le 09/03/2008 - Prod. M. KOLOPP Frédéric - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 563 - VOIE ROYALE DES TROIS MAILLETS (ID:2DXB 887 LOF:003110/00777) (CH) RONDO VIVACE DES TROIS MAILLETS X NIDWEY OF CHARLIES KINGDOM Née le 12/08/2004 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. M. Mme AUGER Jacques et Ginette |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 564 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - CACORKA Z HRADU PAJREKU (ID:956000001094203 MET:2519/08) KLEOFAS Z HRADU PAJREKU X ERBI Z HRADU PAJREKU Née le 28/07/2008 - Prod. Mme SLAHUNKOVA Vera - Prop. Mme HEAU Jackie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
2e EXCELLENT | 584 - DAME-CILAOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602580414 LOF:044163/10382) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DE LA LANDERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 585 - E'NOLA DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2GGJ 904 LOF:045338/10851) VUITON X DAISY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Née le 16/03/2009 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
1er EXCELLENT | 586 - ENTOURLOUPE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376221 LOF:045560/09841) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
ABSENT | 587 - BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER (ID:2EZW 695 LOF:030754/06931) UNIC-PASSION DES AMIS DE BIN X ULOUNA DE L'ECU DE FLANDRE Née le 02/03/2006 - Prod. Mme VACHETTE Karine - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 588 - CANNELLE DU MONT D'AZUR (ID:250268500025335 LOF:037209/08378) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X ARMONIE DU MONT D'AZUR Née le 29/09/2007 - Prod. Mme FLORENS Nicole - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
ABSENT | 589 - CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602256257 LOF:038695/08423) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Née le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
TRES BON | 590 - CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250268500033721 LOF:037748/08454) VELOURS DES MAGICS KINGS X ALIX Née le 24/10/2007 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. SAUVAGE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602288027 LOF:040222/09584) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
4e EXCELLENT | 592 - CLOTHILDE DE LA VALLEE DU BLAISERON (ID:250269801117573 LOF:037754/08499) URBAIN DES PROMESSES D'AMOUR X VICTOIRE DES VIFS D'OR Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LIZAMBERT Sandra - Prop. Mlle TRAVAILLARD Marlène |
TRES BON | 593 - CONVERSE DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FNN 412 LOF:037888) ASTRO DU PRE DE L'EGVONNE X UTOPIE Née le 04/05/2007 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mlle PLAZANET Alizée-Chrystie |
3e EXCELLENT | 594 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 595 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
EXCELLENT | 596 - VANESSA PARADIS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600542911 LOF:026265/06037) LUIK DELL'OLDOINYO LENGAI X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 16/11/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme CARRIEU Sylvie |
ABSENT | 597 - VICTORIA-FILLE-D'AVRIL (ID:250269700057707 LOF:023674/05341) DAYSTARS TRIBUTE TO FANCIBUL X TELMA Née le 12/01/2004 - Prod. M. DENIS Bernard - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er TRES BON | 598 - EBONY DES VIFS D'OR (ID:250268500192901 LOF:045422) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X UNE CHARLOTTE DE CHATEAU MONCEY Née le 13/03/2009 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme HERNANDEZ Catherine |
ABSENT | 599 - EMMA DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500275556 LOF:046137) DAGOBERT DE LA PLAINE DE NAY X CHOCO Née le 18/06/2009 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. M. DELAVAUX Julien |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
TRES PROMETTEUR | 600 - EH-LA-CASTAFIORE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269602824773 LOF:048316/10460) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X CAYENNE PEPPER DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 26/09/2009 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT RCACS | 605 - EXCALIBURE DE LOSSAMOLOSSE (ID:250269801376223 LOF:045561/09840) ALONZO DE TATSIENLOU X BOUNTIE BONADEA BATIA DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 14/03/2009 - Prod. Mme LALIEU Virginie - Prop. Mme LALIEU Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
1er EXCELLENT CACS | 606 - DUNE D'AGADES DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273331 LOF:040607/09193) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAFAY Christiane | |
3e BON | 607 - EDEN (ID:250269602683055 LOF:046877) VLADIMIR BROOKLYN X ABY Née le 26/06/2009 - Prod. M. JOLLY Arnaud - Prop. Mme PERNOT Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 608 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e TRES BON | 609 - EURYDICE DES BOUILLES DE LA GARONNE (ID:250269801416973 LOF:047996/10459) ATOMIC KING LOVER X BABEL DES BOUILLES DE LA GARONNE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme TOURNOIS Guylaine - Prop. Mme TOURNOIS Guylaine |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 614 - ELLA DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199176 LOF:011242) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JAOUEN Jocelyne |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 619 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 620 - ELO POMPOM DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199381 LOF:011240/02768) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme DUCREUX Annie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DON'T DISTURB MISS IKKS DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120355 LOF:003739/00957) NOTTING HILL WINNERGRANDFRESNOY X COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme ROY-MEHAYE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 623 - ERMINE (ID:250268500208861 LOF:004076/01000) REMAKE X PENN SARDIN CAY Née le 09/06/2009 - Prod. Mme TREGUER Nathalie - Prop. M. Mme EXPOSITO-MARCINIAK |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 626 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
2e TRES BON | 627 - DEW DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133670 LOF:004184) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme MACE Béatrice |
1er TRES BON | 628 - DOULANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133542 LOF:004183/01086) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 629 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 630 - EXTA OF MUMA (ID:250269500321466 LOF:004417) INISHMAAN CHARLES X UCREOLES DES COEURS DE LUNE Née le 26/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CAYER Frédérique |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - DEDICACE D'UN AUTRE REGARD DU CHAWIA (ID:250269201006021 LOF:038573/09596) UN AUTRE REGARD DU CHAWIA X ARMONIE EN UN MOT DU CHAWIA Née le 03/11/2008 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PETIT Pascale |
2e TRES BON | 640 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 641 - ARABELLE (ID:250269800705484 LOF:035020/09331) URAMY DE LA BERGERIE DU COULOMB X HORSEWIP GOLD ROMANE (DITE RICKLESS) Née le 06/06/2005 - Prod. Mme GIRARD-MILLE-PILAT Christine - Prop. Mme MACE Béatrice |
1er EXCELLENT | 642 - DRAGONFLY DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500123208 LOF:038477/09436) (CH) VALENTINIANO X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 22/09/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 643 - DIRTY DANCING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500124332 LOF:038479/09468) HOMELY LUCK'S STANISLAS X VIVID SUNSHINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 24/10/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 644 - EBENE DU CHAWIA (ID:250269602674638 LOF:039126/09609) BEAU COEUR DU CHAWIA X BAGHERRA LA ROSE DU CHAWIA Née le 23/03/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme PETIT Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 645 - EPONA DES FIELDS DU REAL (ID:2GMU 989 LOF:039442) ALMAGLO HELIOS X VENISE X.R. DE CHAMBORD Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 646 - CACHAREL DE PIC ARDENT (ID:250269801124849 LOF:006956/01696) TADZIO TIEPOLO DU MANOIR DES OMBREUSES X RITOURNELLE DE PIC ARDENT Née le 21/08/2007 - Prod. M.Mme Mlle MONIOT J.-François, Arlette et Patricia - Prop. Mlle MONIOT Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 647 - EASY BLUE RIVER DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269801483122 LOF:089280/17318) (CH) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X VENUS DE LA COMBE BERAIL Née le 09/11/2009 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |