Nombre de chiens inscrits : 581 Nombre de chiens jugés : 537 ( 7,57 % d'absent ) 136 CACS - 56 RCACS 427 Excellent - 75 Très bon - 6 Bon 20 Très prometteur - 4 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1 - EKZO DE JERRIE BLACK (ID:250269602811758 LOF:212928/20847) CHADOW DU FOYER ARDENT X COMTESSE DE JERRIE BLACK Né le 03/07/2009 - Prod. M. ANTHORE Jérôme - Prop. mme FLEUR Séverine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 8 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - ELIOS DU FOND DES ABYSS (ID:250269801340728 LOF:626820) VULF DU PAVILLON CHINOIS X VANDA DU FOND DES ABYSS Né le 29/03/2009 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BOCHE Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ATOM DU CLOS MEANAS (ID:250269800821106 LOF:580126/35170) JOSCHY VOM DANISCHEN HOF X TINA DU CLOS MEANAS Né le 13/03/2005 - Prod. M. DECOENE Léon - Prop. M.Mme DECOENE Léon et Brigitte |
2e EXCELLENT | 15 - BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2EFB 987 LOF:598788/36347) REVER DU HAUT CALME X VOLGA DES BASSES RESERVES Né le 08/07/2006 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - BALKO DU NORMONT (ID:250269602258867 LOF:599456/39868) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STALLIE DU NORMONT Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. BUISSARD Pascal |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - DALZO (ID:250269801277067 LOF:125790/17503) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Né le 10/05/2008 - Prod. M. SOSTRES François - Prop. Mme VIARD Pascale |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 28 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 29 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 30 - DANCE RIVER DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GBJ 702 LOF:113914) BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE Né le 09/09/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 31 - AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600528665 LOF:109244/15643) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 16/01/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CHARMING BALTIK BLUE DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 238 LOF:111752/15833) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X AINSI SOIS JE DU BOIS DES AMAZONES Né le 02/05/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. FOIRY Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - VILKIER SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2EAB 661 LOF:108586/15432) NEC PLUS ULTRA DE LA PETITE ORIERE X SNOW BLUE LIGHT DE CATHYJA Né le 08/08/2004 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 34 - ELIOTT IN BLACK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602749830 LOF:114496/16190) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Né le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. CHEVALIER Gérard |
2e EXCELLENT | 35 - ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801463814 LOF:114924/16281) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Né le 20/09/2009 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 36 - EOLE BLOND DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746643 LOF:114495) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Né le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. BARATAUD Guy |
SHETLAND JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 47 - EIKO DES FONDS DE GUEULE (ID:250269602838923 LOF:002506/00436) DEEPER X BOHEME DES FONDS DE GUEULE Né le 24/10/2009 - Prod. M. CAZALAS Jimmy - Prop. M. PEYTOURET Damien |
BERGER PORTUGAIS JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 50 - ENJOY IN RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164876 LOF:016500/02423) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - BOSS DU DOMAINE DE YES I (ID:250269700041926 LOF:008005/01347) TUCKER DES CHEMINS CATHARES X VICTORY WEASEL'S DAY DU DOMAINE DE YES I Né le 11/01/2006 - Prod. Mme WOLF Jeanne-Marie - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 52 - CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH (ID:250268500037870 LOF:013060/01878) P'IDHAO D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X ALL-BLACK-D'ATTELWELL DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 27/10/2007 - Prod. Mme CHEVRETE Christelle - Prop. M. GAUDRY Christophe |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 53 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Né le 15/09/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT | 54 - ELYOS DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602655567 LOF:017061/02529) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Né le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mme MOUSSERON Muriel |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2GNU 462 LOF:020630) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X VERY IRRESISTIBLE DE LA PASSION D'UNE VIE Né le 21/12/2009 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 72 - DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE (ID:250269801201988 LOF:005476/00794) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BLUES BLACK MORE OF BLACHIER DE LA BUSSIERE Né le 28/08/2008 - Prod. M. DORET Michel - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 73 - BLACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200102504 LOF:002744/00470) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/09/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CHAUSSARD Joël |
2e EXCELLENT RCACS | 74 - D'CYRUS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500059476 LOF:004809/00698) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X BIANCA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Né le 16/03/2008 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme MONTEIL Marie-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRES PROMETTEUR | 77 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - DAERON DE PERCYVAL (ID:250268500117439 LOF:081189/10556) DRAGON DIUK AKAGERA X ATHENA DE PERCYVAL Né le 13/07/2008 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - DAXO DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GEN 156 LOF:020438/01888) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X AMANDINE Né le 20/12/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme BOURGADE Jean-Michel et Marielle |
BOXER Fauve JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 93 - ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500230618 LOF:135470/20099) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Né le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. Mme NYS Joëlle |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 99 - EROS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250268500195136 LOF:071083/09178) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. M. MOEUF DE MICHIELI Eric |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - EIKO VOM HAUS DREAM TEAM (ID:250269801422619 LOF:078947/08907) (CH) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X (CH) VOLKA VON DER KRONING KEISER Né le 11/09/2009 - Prod. M. PSARAS Bruno - Prop. M. PSARAS Bruno |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - BOSTON JUNIOR DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602017450 LOF:012817/01687) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X VERY-NICE DES GARDIENNES DE NEPTUNE Né le 21/10/2006 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - DARZAN (ID:250269500212099 LOF:014531/01727) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X ASIA DE TROIS V Né le 10/06/2008 - Prod. Mlle ANDUJAR Virginie - Prop. Mme ANDUJAR Virginie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 107 - EROS DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602878952 LOF:018410/01994) ROTHORM JY DREAM ZEPHYR X ABSOLUTE HAPPINESS V'T DES GARDIENS D'ECOSSE Né le 02/12/2009 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 112 - EFE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398324 LOF:001672/00301) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle LAFOREST Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - ERBAS ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398203 LOF:001671/00280) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 13/06/2009 - Prod. Mlle M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. Mlle GOUX Valérie |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 122 - DAGOBERT BRUME DES AMIS D'OLFY (ID:250269200123504 LOF:026557/04929) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X A'DATCHA Né le 21/10/2008 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 123 - DIEGO DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES (ID:250269801230619 LOF:026243) SKJAERGAARDENS ATKA FOR ELFHEIM X AGATHE-DIAMS DE L'AMOUR SANS NUANCE Né le 17/07/2008 - Prod. Mme BERNARD Françoise - Prop. Mlle GALVEZ OUBOUSEKSOU Natalie |
2e EXCELLENT RCACS | 124 - VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER (ID:250269400013661 LOF:022164/04290) OLSON CLOVIS DE LA ROSERAIE DU CHENAY X LEO AMICANIS BORA BORA Né le 12/12/2004 - Prod. Mme CAILLARD Florence - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - VIVALDI DU VIOLON D'OR (ID:250269600478918 LOF:021955/04289) ROY DE L'AULP DE FIER X ELA V.STAMMHAUS EIKE DLZB. 16287 Né le 06/09/2004 - Prod. Mme CATTOIR Gisèle - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - EASY RIDER DES GEANTS DE FANGORN (ID:250269602670002 LOF:027214/05024) VATULELE-KOUTOUMO DE L'AULP DE FIER X ARWEN DES JARDINS DE BOUDOU Né le 11/04/2009 - Prod. Mme NEOLLIER DUPONT Nathalie - Prop. M. Mme MATHIVAUD Joël |
2e TRES BON | 127 - E'UB FORTY JUNIOR ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602882361 LOF:027632/05147) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - IROS DU CHAMP D'OURS (ID:981100002086917 LOSH:1063851) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BELLALOUKA DE LA BELLETIERE Né le 07/03/2009 - Prod. M. SCHEYVING Yannick - Prop. M. BUTET Michel |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 140 - ALEX DU MOULIN DES CREUZOTS (ID:250269800821817 LOF:027012/04288) TWAIN X SILENE DE NOTRE DAME DES NEIGES Né le 08/05/2005 - Prod. M. DUMOULIN Louis - Prop. M. Mme BONNIN Jean et Nadine |
2e EXCELLENT | 141 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
3e EXCELLENT | 142 - CLOVIS (ID:2FBH 009 LOF:032697/04604) TARAM DE LA CHALERIE X VOLGA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Né le 26/03/2007 - Prod. M. ANDRE Gilles - Prop. M. ANDRE Gilles |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - FARLI STAR FRANKE (ID:34585 LOF:065016/06026) TRAVELLA SPORTING CHANCE X KORA STAR FRANKE Né le 04/06/2008 - Prod. M. POLEHNA Frantisek - Prop. M. LACOUR Michel |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EBV 529 LOF:015430/01603) ROKY X OXYGENE Né le 06/10/2004 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 150 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - BACCHUS (ID:250269500103182 LOF:037864/04672) RYTHM'N BLUES DE LA BLANCHE LYRE X U'CATTE DES CHARDONS SAINT ANDRE Né le 25/07/2006 - Prod. Mme FAUCONNET Anne-Marie - Prop. Mme GARRAUD Josette |
1er EXCELLENT CACS | 156 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 164 - DOBY DU MOULIN DE LABATUT (ID:2GFT 093 LOF:057778) ALBORADA ERNIE X BEAUTIFUL DU MOULIN DE LABATUT Né le 12/12/2008 - Prod. M. ROBINOT Patrice - Prop. Mme FARIGOUX Marie-Martine |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - WESTIBERY'S CRACKER GUY (ID:250269602213728 LOF:054778/06813) (CH) HERE I AM VOM DEIPEN BROOK X (CH) ZELDA OF JERYCO Né le 08/10/2007 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme CORRION Sandrine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - BAXTER (ID:250269800947556 LOF:006873/01232) THUD AND CUDDLE'S VERY GOOD X VOLGA Né le 06/11/2006 - Prod. M. FOUCHER Bruno - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - DR HOUSE (ID:250269801231838 LOF:005852/01054) WIDESTAFF BOBMARLEY X HOLE SHOT TEAM BLEUEBELL Né le 17/08/2008 - Prod. Mme MARTOS Stéphanie - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 170 - GINSTEAN MISTER COOL (ID:958000001672073 KC:H45539) CAYMENSTAFFS MISTER VAIN AT GINSTEAN X FABREHN TAKE A BOW AT GINSTEAN Né le 13/11/2009 - Prod. Mme WHITLEY - Prop. M. Mlle DIEUDONNE Yannick / VITTAZ Marina |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
3e EXCELLENT | 172 - PAKY'S CALL ME PRINCE (ID:250269801008458 LOF:046521) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
1er EXCELLENT CACS | 173 - TON-UP BOY DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:2CET 902 LOF:015290/02308) IBILL-CROCO DE LA MISSAUDIERE X ZONCA Né le 11/08/2002 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 174 - EL DIABLO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763631 LOF:053470) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - EL NINO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602763464 LOF:053472/06698) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 177 - E'BANDY BOY OF SHAGGY LOVE (ID:250269500323817 LOF:172057/19127) COSMIC-COUNTRY DU DOMAINE DE MONDERLAY X BAGATELLE DU DOMAINE DE SYRINX Né le 04/10/2009 - Prod. Mlle VACHER Virginie - Prop. Mlle VACHER Virginie |
2e EXCELLENT | 178 - EVER-STYLE DU DOMAINE DE MONDERLAY (ID:2GNV 980 LOF:EN COURS) (CH) STEAL-HIGHER DU DOMAINE DE MONDERLAY X BENTLEY DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 02/09/2009 - Prod. M. MANSUET Marc - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 181 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 182 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Né le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
2e EXCELLENT | 183 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - ELECTRON DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN (ID:2GHF 625 LOF:216032/31716) PACHA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X BRUME DE LA CHAPELLE SAINT MARTIN Né le 01/04/2009 - Prod. M. VAUZELLE Serge - Prop. M. VAUZELLE Serge |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - DAG (ID:2FZP 381 LOF:212203/31212) VIDOCQ-PATS DE LA VOUTE AZUREE X ALTESSE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 25/03/2008 - Prod. M. LEMANCEL Ludovic - Prop. M. CABOURET Marcel |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - DJINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251823 LOF:213849) VOLTAIRE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 24/09/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUISSARD Sandrine |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 197 - ELTON D'HARCOURT (ID:2GKG 540 LOF:218391/31877) UNOX 001 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Né le 22/06/2009 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 198 - PIRATE D'EPIR-AMIDE (ID:YPB 204 LOF:046540/07015) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Né le 11/11/1999 - Prod. M. BOUIN Jean-Luc - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 201 - BONAPARTE DE KER KI DOUAR (ID:2FCW 417 LOF:087605/15773) IVANOFF DE KER KI DOUAR X SALLY-BROWN DE KER KI DOUAR Né le 25/07/2006 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
ABSENT | 202 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Né le 09/06/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 211 - E'DIAMANT DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602627564 LOF:008562/01517) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Né le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. TASSARD Maurice |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 213 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 217 - COMANCHE DU SOUFFLE D'AUTAN (ID:250269801183302 LOF:006436/01305) BRIAN DEL BIAGIO X SAYAMURA FLY DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 10/11/2007 - Prod. M. Mme MARRAST Raymond / SAINT MARC Claudie - Prop. M. BRUNET Didier |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 218 - EWOK (ID:250269500292102 LOF:006931) UMIAK X B'INUK ILANNAQ FOREVER Né le 08/06/2009 - Prod. M. GUINE Patrice - Prop. M. DURAND Vincent |
2e EXCELLENT | 219 - REIK DEL BIAGIO (ID:985120032374627 LOI:10/23776) IRON BUTTERFLY DEL BIAGIO X HALOY DEL BIAGIO Né le 13/05/2009 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. Mlle LOURDIN Emilie |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269200052510 LOF:050876/08239) (CH) REGULAR-POWER OF COOL WATER X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Né le 23/08/2005 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 223 - EYES SHADOW MAGIK OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602667228 LOF:054996/08940) A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (DIT BUCK) X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA (DITE KITY) Né le 17/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 232 - MAMBO NR 5 VON PALATINA AURORA (ID:276097200710220 LOF:031525/04110) DORIAN GRAY'S RUMPELSTILZCHEN X GRACE DE LUXE VON PALATINA AURORA Né le 28/02/2008 - Prod. Mme NEHRBASS Gabriele - Prop. Mme STAMM Muriel |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 233 - ELVETIK FLIKATCHU DES POCKETPOMS (ID:250268400000542 LOF:031308/04213) UNBEATEN WALKING MR FLIP OF PIKATCHU X RAPSODIE DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 02/04/2009 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme STAMM Muriel |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - ROSSY CREAM BINGO (ID:348098100103362 LOF:019274/03067) ROSSY WHITE ROMEO X WANTED SOUL MAGIC CREAM MILEDY Né le 09/07/2007 - Prod. Mme BURSTNE HAGYAROSSY Eva - Prop. M. RAMIN Ludovic |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 237 - FAERUN TOMIMOPA (ID:953000005157233 LOF:005545/00976) GEORGE GERSHWIN VON MASSOW-KRUMMAU X CLARISA TOMIMOPA Né le 17/01/2009 - Prod. M. JUZOVA Miluse - Prop. Mme JEANNIN Marilyn |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE (ID:978000001224093 CMKU:365/95) (CH) BLACKY NORT BRUN X (CH) GAWILLA WINAY PAZZDA Né le 04/07/2009 - Prod. M. LINHART JIRI - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
BASENJI OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - ALFASSA M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800925931 LOF:001168/00210) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Né le 04/12/2005 - Prod. Mme MATTERA Cassandre - Prop. Mme FAUGERAS Paulette |
CIRNECO DE L'ETNA OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - BOXING HELENA'S GREENERGY (ID:981098100826185 LOSH:1018781) (CH) PAOLO PEDRO DE PERCYVAL X (CH) ENIMMA BELLA Né le 26/04/2007 - Prod. M. SCHEERENS Bart - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 247 - DELTA DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 257 LOF:006301) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PRADEAU Roger |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - ATHOS DE LA BUGE DU LOUP (ID:2ERD 887 LOF:003090/00806) TAPAGEUR X TEMPETE DES CHEMINS DU PLOS Né le 03/08/2005 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 249 - VAUBAN (ID:2DTT 263 LOF:002874/00768) SULTAN DES HURLEURS DU CHATEAU X SUZY DE L'ECHO DE BURE Né le 12/03/2004 - Prod. M. CASO Antoine - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 250 - TAPAGEUR (ID:2CLK 424 LOF:002690/00721) ORLEANS X POESIE Né le 21/10/2002 - Prod. M. MUSSOTTE Daniel - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 251 - EBENE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 020 LOF:006756/01203) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. SAVOYANT Bruno |
3e EXCELLENT | 252 - ELAN DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 022 LOF:006758/01202) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 253 - ETO DE LA BUGE DU LOUP (ID:2GJR 024 LOF:006760/01204) VAUBAN X BALADINE DE LA BUGE DU LOUP Né le 30/04/2009 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 255 - ABEL (ID:2EKD 549 LOF:?) ? X ? Né le 20/07/2005 - Prod. M. POUTARD Jérôme - Prop. M. AUDOUZE Noël |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 256 - ATOS DE L'ECHO DU VERNET (ID:2ENP 852 LOF:003382/00923) ODIN X ROXANE DU RALLYE D'ARMORIQUE Né le 26/05/2005 - Prod. M. CHOSSIERE Jean-Paul - Prop. M. PETIT Christian |
3e EXCELLENT | 257 - DIAMANT DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2FXW 757 LOF:004029/01077) VENTOUX X UTOPIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU Né le 08/06/2008 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e EXCELLENT | 258 - VALOU DES ECHOS DE LA VALLEE DU THOLON (ID:2DSN 156 LOF:003208/00881) MAGIC X RAVAUDE DES ECHOS DE LA LOUBIERE Né le 12/05/2004 - Prod. M. TAFFINEAU Gilles - Prop. M. PETIT Christian |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - EQUATEUR DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 321 LOF:004256/01109) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Né le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 263 - CIRACUS (ID:2ENZ 705 LOF:008543/02044) T.I. X T.I. Né le 04/11/2007 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
2e EXCELLENT RCACS | 264 - DAGOBERT DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 243 LOF:008339/02054) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LOULERGUE Romain |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e TRES BON | 265 - ECLAIR (ID:2GKM 874 LOF:008614/02114) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT | 266 - ESPOIR (ID:2GKM 872 LOF:008613/02109) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Né le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 270 - CARLOS DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2FTX 551 LOF:010880/02756) STAN DES BORDS DE LA GARTEMPE X TORNADE DES BORDS DE LA GARTEMPE Né le 20/10/2007 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
2e EXCELLENT | 271 - DOMINO DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2FYE 678 LOF:011320/02755) NONO DES BORDS DE LA GARTEMPE X URSULA DES BORDS DE LA GARTEMPE Né le 07/09/2008 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - BOUNTY (ID:250269602016248 LOF:010215/01820) T.I. X T.I. Né le 26/04/2006 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - ELITE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 326 LOF:010206/01885) APACHE X VANDA DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 02/05/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
2e TRES BON | 278 - EXPERT DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE (ID:2GFR 329 LOF:010307/01884) COGNAC DES BAUGES DU SENEPY X TURQUOISE DU RUISSEAU DU PUY DU MAINE Né le 04/06/2009 - Prod. M. RIVAUD Jean - Prop. M. DEBROSSE Damien |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 285 - EROS (ID:2GHY 453 LOF:015662/03474) BOULE X TCHOUKA Né le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - VAGABOND (ID:2DVV 314 LOF:012707/03009) OKAY X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Né le 23/08/2004 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 287 - SODA (ID:2BCW 836 LOF:010597/02349) PILOU DU BOUOS D'ENTRAIGUES X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Né le 25/09/2001 - Prod. Mme PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
BRUNO DU JURA OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 294 - BLACK (ID:250269602508761 LOF:?) ? X ? Né le 03/04/2006 - Prod. ? - Prop. M. BEAUJON Fabrice |
CHIEN COURANT SLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 296 - ELTON DE LADELAZOLLE (ID:2GFD 474 LOF:002816/00559) AKI SOKOLIE HNIEZDO X CITA IL PROSCUITTO ROTONDA Né le 02/01/2009 - Prod. M. PERRON François - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 297 - DANTON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FZX 981 LOF:018249/02732) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Né le 20/04/2008 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - BOUCHON DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 840 LOF:017648/02633) ULYSSE DES AJONCS DE L'AULNE X VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 27/08/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 299 - TEX DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 474 LOF:016142/02395) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - ROYE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:ZHB 383 LOF:015276/02268) HENZO DU PARC DES CHAUMES X HYALINE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 02/04/2000 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
2e EXCELLENT | 301 - SNICKERS-SIMBA (ID:2BBX 905 LOF:015810/02394) MAX DU PARC DES CHAUMES X MUSETTE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Né le 10/07/2001 - Prod. M. BERNARD Georges - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 305 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
2e EXCELLENT | 306 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
4e EXCELLENT | 307 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
3e EXCELLENT | 308 - DIAMANT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FPW 477 LOF:067524/11450) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 12/03/2008 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 310 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 311 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 312 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 315 - DERBY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500233071 LOF:028712/03711) SJORS OF THE STALLIONS STABLE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 316 - AZARO DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700172983 LOF:026361/03458) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X PANTERA U NICA NEW SENSATION Né le 15/11/2005 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. M. REINALDO Jeff |
1er EXCELLENT RCACS | 317 - DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500178587 LOF:028187/03669) THEAKSTON TERMINATOR X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Né le 30/01/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 326 - COLT DES QUATRE PEUPLIERS (ID:250269602151917 LOF:095782/17627) VERLAINE DE LA HAILLE AU LOUP X KLIO Né le 04/11/2007 - Prod. M. ENC Pavel - Prop. M. JAMMET Jean-Michaël |
TRAVAIL MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 327 - CALYPSO (ID:2FSU 294 LOF:095491/17841) PACO DE LA MARE A PILAR X SANDY DE LA COMBE AUX PRINCES Né le 21/07/2007 - Prod. M. BOURGEOIS Dominique - Prop. M. MARTIN Christophe |
ABSENT | 328 - TOM DU CLOS CHASS'REVE (ID:2CDM 053 LOF:086848/16568) PACO DE LA MARE A PILAR X MISS DE GAZAILLAN Né le 06/06/2002 - Prod. M. Mme VEYSSIERE Laurent et Sylvie - Prop. M. VESSELLA Eric |
JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 329 - EDEN (ID:250269602654945 LOF:097983) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. ROYER Philippe |
TRES BON | 330 - EMAKA (ID:250269602597302 LOF:097984) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. ELOY Christophe |
1er EXCELLENT | 331 - EROS (ID:250269602652309 LOF:097986) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. LASSELIN Hugo |
BON | 332 - ETANE (ID:2GEK 328 LOF:098067) CAI-ZAN X ANIS Né le 17/07/2009 - Prod. M. DEBOUSSET Daniel - Prop. M. DEBOUSSET Daniel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - DJANGO DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY (ID:2FGW 690 LOF:031144/05113) CASPAR DU VAL DE CHAUFFOUR X VANILLE Né le 04/08/2008 - Prod. M. AUPEE Michel - Prop. M. LASVERGNAS Hubert |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 341 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 343 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 345 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - ELAN DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272977 LOF:023214/03531) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Né le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - VARAN DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 719 LOF:021805/03204) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X OMBLINE DES SOURCES DE LA HULOTTE Né le 24/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. GENEST Christian |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - ALDO DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269200022591 LOF:000144/00041) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X USKA DE TAGUS Né le 12/03/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 355 - DIXY DE LA MARE DU VIGNAUD (ID:2GCY 792 LOF:254136) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
ABSENT | 356 - DUC DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 903 LOF:254767/32046) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X ROXANE DE SOUS LES VIVIERS Né le 29/09/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 357 - BUCK II DE LA PLAINE MARAT (ID:2EVB 560 LOF:240037/29838) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Né le 17/04/2006 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT | 358 - CRISTAL (ID:2FJB 068 LOF:247708/30946) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
ABSENT | 359 - DAK DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 914 LOF:255466/32193) UZBEK DE SOUS LES VIVIERS X URIELLE DE SOUS LES VIVIERS Né le 14/12/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 360 - ALDO DES SOURCES CLAIRES (ID:2EDE 683 LOF:234440/29086) ODI DE SOUS LES VIVIERS X TECKA DES SOURCES CLAIRES Né le 25/02/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 361 - EOL DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GFB 775 LOF:257217/32275) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X OKA DE SOUS LES VIVIERS Né le 11/05/2009 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - CARLTON DE LA PIERRE D'EP NEIL (ID:2FUV 216 LOF:033102/04902) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X URRIKA DE LA PIERRE D'EP NEIL Né le 17/11/2007 - Prod. M. VERSAVAUD Léonard - Prop. M. BALLERE Jean-Michel |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 378 - COW BOY DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 602 LOF:065116/08902) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Né le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 379 - SAMSON (ID:2BJM 904 LOF:057040/08120) PEPITO DU DOMAINE DE LA VILLATELLE X NICKY Né le 10/09/2001 - Prod. M. BRUNDET Jean-Jacques - Prop. M. ROL Marcel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
EXCELLENT | 385 - D'ANGEL DU MAS D'EYRAUD (ID:2GDR 183 LOF:201132/33693) BRANDO DU MAS D'EYRAUD X VICTORIA DU MAS D'EYRAUD Né le 21/10/2008 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. SAINTIGNY Patrick |
2e EXCELLENT | 386 - DUKE DU MOULIN DU LIORT (ID:2GCP 482 LOF:199491) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X BIKY DU MOULIN DU LIORT Né le 26/07/2008 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. Mme FRACZKIEWICZ Michel et Sandrine |
4e EXCELLENT | 387 - EGO DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:2GGH 788 LOF:202521) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Né le 03/02/2009 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. ARVIS Didier |
TRES BON | 388 - EHO DE MELIADOR (ID:2GHL 846 LOF:202489) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X TZARA DU MAS D'EYRAUD Né le 03/04/2009 - Prod. M. PETIT Jean-Marc - Prop. M. JUGLAS Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 389 - ELIOT DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:2GFE 802 LOF:203389/33804) SMART DU SENTIER DES LUTINS X VENUS DU MOULIN DE KEROMNES Né le 20/03/2009 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. TIXIER Jean-Luc |
TRES BON | 390 - ELTON (ID:2GCK 516 LOF:202279) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULLI Né le 16/03/2009 - Prod. M. MARLEIX Stéphane - Prop. Mlle BRETON Yvette |
EXCELLENT | 391 - ELTON DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GDT 055 LOF:202580) APACHE DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE X BAYA DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Né le 31/03/2009 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. BONNAIN Stéphane |
3e EXCELLENT | 392 - EMY DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602665197 LOF:202371/34037) VOYOU DES RIVES DE LA DURANCE X UTAH DU SENTIER DES LUTINS Né le 04/04/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
TRES BON | 393 - EROS (ID:2GCK 517 LOF:202280) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULLI Né le 16/03/2009 - Prod. M. MARLEIX Stéphane - Prop. M. MARLEIX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
ABSENT | 394 - BINGO DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 567 LOF:184889) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Né le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
DISQUALIFIÉ | 395 - CLIFF DES COTES DE SAINT-AMAND (ID:2FLK 371 LOF:190479/31958) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X URIA DU VAL D'AUTAN Né le 24/02/2007 - Prod. M. LANGLOIS Jean-Marc - Prop. M. DELAUTRETTE Eric |
TRES BON | 396 - COME DE SUGERE (ID:250269700316260 LOF:194584/32196) TREVISE DU VAL CLAIR X BEA Né le 11/08/2007 - Prod. M. DEMOCRATE Claude - Prop. M. DEMOCRATE Claude |
TRES BON | 397 - COMMISSAIRE DE SUGERE (ID:250269700254659 LOF:194585/32197) TREVISE DU VAL CLAIR X BEA Né le 11/08/2007 - Prod. M. DEMOCRATE Claude - Prop. M. DEMOCRATE Claude |
ABSENT | 398 - CYCLONE (ID:2FRE 776 LOF:192315/31731) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X TRACY Né le 19/06/2007 - Prod. M. SAPIN Michel - Prop. Mme LEWIS Valérie |
4e EXCELLENT | 399 - DJENKY DE LA CROIX SAINT VICTOIRE (ID:2FXV 246 LOF:196125/32698) RADENTIS OSLO X REVA DE MALAUSE Né le 10/03/2008 - Prod. M. AGOSTINI Joël - Prop. M. PEREZ Mickaël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DROP DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GBM 582 LOF:199376/33687) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ROZENN DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/07/2008 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PAYOT Philippe |
3e EXCELLENT | 401 - POLISH SCOT BILL (ID:2FBW 736 LOF:188646/30869) UGO POLISH SCOT X PEPITE DU LAURE AND LAYE Né le 24/06/2006 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. GOUTTENOIRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 402 - USTHER DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2DAA 405 LOF:171924/28854) MORGAN DES BOIS GEMMES X PEPSY DE BEHIGO Né le 25/05/2003 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 403 - BANDY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:250269800884834 LOF:186283/30676) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X UZICK DE L'ECHO DE LA FORET Né le 20/03/2006 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. MERCIER Damien |
3e TRES BON | 404 - CEYLAN DU MAS D'EYRAUD (ID:2FTK 281 LOF:195029/32960) ALMER DU MAS D'EYRAUD X TCHANG DU MAS D'EYRAUD Né le 07/11/2007 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. VALEX Patrice |
2e TRES BON | 405 - VASCO DES AMIS DE LA LANDE (ID:2DWE 498 LOF:177221/29170) (CH) O'BOIS DES BOIS DU PECH X TANIA DE BEG AN DORCHENN Né le 09/06/2004 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. Mlle BRETON Yvette |
JEUNE MALE Juge M. LE GALL Michel | |
TRES BON | 406 - ELIOT DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602712630 LOF:203193/34038) VAD DU MAS D'EYRAUD X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 13/05/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 407 - ELNO DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GJR 621 LOF:203849/35009) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X URFEE DU BEC ETOILE Né le 27/05/2009 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. BONNAIN Stéphane |
4e EXCELLENT | 408 - ENDY DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602714270 LOF:203195/34041) VAD DU MAS D'EYRAUD X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 13/05/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
2e EXCELLENT | 409 - ENJOUX DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 232 LOF:202832/34296) CAPPI DU VAL BARREAU X SNOOBY DES FORETS CREUSOISES Né le 24/04/2009 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. Mme ROUGERON Audrey |
EXCELLENT | 410 - ENSKO DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269602671837 LOF:202674) STING DU MAS D'EYRAUD X BABOU Né le 29/03/2009 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. BARNY Benoït |
TRES BON | 411 - ENZO DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602716964 LOF:203194/34040) VAD DU MAS D'EYRAUD X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 13/05/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
3e EXCELLENT | 412 - EOLE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2GKZ 243 LOF:205606) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X CALIE DES SAGNES DES MILLE SOURCES Né le 31/07/2009 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
TRES BON | 413 - ERYX DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602716142 LOF:203192/34039) VAD DU MAS D'EYRAUD X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Né le 13/05/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
VETERAN MALE Juge M. LE GALL Michel | |
1er EXCELLENT | 414 - TREVISE DU VAL CLAIR (ID:2CCP 936 LOF:165688/26774) MAGIC DE KERFEUIL X NUBIE DU VAL CLAIR Né le 18/06/2002 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. DEMOCRATE Claude |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 447 - DYLAN DES RIEUX EN VALDAINE (ID:250269500243518 LOF:039060/07087) THALES DES HAUTS DU BARRY X R'ELLE DES RIEUX EN VALDAINE Né le 30/10/2008 - Prod. Mme HAMEL Claudie - Prop. M. MASSOUBRE Alain |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - ARAGON (ID:2EXG 730 LOF:036390/06672) PUNK DE TY LAN DOR DU X SILANE DU DUCK DE NORMANDIE Né le 01/12/2005 - Prod. M. COURET Bernard - Prop. M. DECOENE Léon |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 452 - BYPPER DU PAYS FORT (ID:250269800887343 LOF:000194/00032) CYPRIAN OF TONISPADA X UGENIE DU PAYS FORT Né le 19/02/2006 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - APACHE DE LA ROCHE DRAGON (ID:2EUM 678 LOF:175019/21091) TITAN DES TERRES SACREES X TRULY DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 30/10/2005 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - ASTUCE DES GORGES DE LA SIOULE (ID:2ESM 176 LOF:174013/21131) TAZ DE LA REGION DES LACS X TEXAS DES GORGES DE LA SIOULE Né le 03/08/2005 - Prod. Mlle GUISELIN Corine - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
TRAVAIL MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 455 - VALOUR DE L'ETANG DE LA THIELLERIE (ID:2EDZ 644 LOF:168091/90572) FOULBY REGAN X SIMBA DE LA REGION DES LACS Né le 06/12/2004 - Prod. M. GENOUX Laurent - Prop. Mlle GUISELIN Corinne |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 457 - DRAX OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801248663 LOF:092862) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X JAMOON MADAME BUTTERFLY Né le 03/09/2008 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme RONSISVALLE Laura |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH (ID:981000002415192 LOF:098374/11537) TENFIELD SEA BISCUIT X AMILONE BETTY BOOP Né le 16/06/2008 - Prod. Mlle TURNER - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 459 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
3e EXCELLENT | 460 - ELLIOT OF CLAN BUCHANAN (ID:250268500196958 LOF:096914/12194) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X BRISTOL BLUE DE HARESWITH Né le 31/03/2009 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. DALLOT Reynald |
2e EXCELLENT | 461 - ENJOY ME DE HARESWITH (ID:250268500195117 LOF:097726/12700) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Né le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mlle FOURNELY Roxane |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 470 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 475 - RED AMBER DU CLOS D'ALIENOR (ID:2AJV 197 LOF:202204/18574) (CH) JIMMISON ODYSSEY X PELUSA DE GALICAN Né le 13/12/2000 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 476 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 477 - MANACA'S EARMARKED EVIDENCE (ID:968000000540050 LOF:239678/21851) ALMANZA HIT THE ROAD JACK X MANACA'S MAIN ATTRACTION Né le 14/04/2006 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme PETIT Frédérique |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 478 - CAID DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:250269602163122 LOF:233710/21879) ULRICH DES TERRES FROIDES X T.N.T. DU DOMAINE DE CHLOCE Né le 16/09/2007 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
1er EXCELLENT CACS | 479 - VARGAS DU CHARME AUX LOUPS (ID:2DVK 983 LOF:217863/20403) WEEPING WILLOW'S TWIST X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 07/07/2004 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 484 - EMIR DE LAISNERIE (ID:2GFR 387 LOF:044463) APACHE DES HAUTS DE POMMEIL X UKRAINE DE LAISNERIE Né le 08/01/2009 - Prod. M. LEBAUDY Christian - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 485 - DANAO (ID:2EUW 677 LOF:043307/07065) BLACK DE L'ETANG DU CHTI X VICRYL DES EAUX VIVES Né le 05/03/2008 - Prod. M. DELAETER Romain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 491 - CIMBA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 940 LOF:017602/02732) VAS Y PAULO DU LINK DORE X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/03/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. BERTRAND Christophe |
BARBET CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 492 - BOOLY WOOLY DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200047029 LOF:000918/00179) TI-BOUBOU DE LA BAIE DES LANDES X TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS Né le 19/04/2006 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 493 - COMPAY II DE LA SERVE DE LA CHAPELLE D'ALEXANDRE (ID:250269200138646 LOF:000967/00187) UNGARO DE LA PERTE AUX LOUPS X ERMENGARDA (DITE COCCOLINE) Né le 26/06/2007 - Prod. Mme FICHTER Elaine - Prop. Mme FICHTER Elaine |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - ENZO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500272255 LOF:036806) UTRILLO DE KALFRETY X CHAKIRA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 01/04/2009 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme SAVATIER Ghislaine |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 499 - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139184 LOF:035384/02922) ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE X BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET Né le 14/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 500 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 507 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 509 - CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269700262164 LOF:045949/05507) U'ARAMIS DE MALA PADMA X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 22/01/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 510 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - C'TER MEE NHA T'OR BOU DE LA KANGPA NIMA (ID:2FXW 835 LOF:005175/00829) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X O'MEI JYIA BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle LACHAISE Marcelle-Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - DJIKI DU CITE DE GRAND CHAMPS (ID:250268500057542 LOF:004841/00846) PASANG DE LA VALLEE DES FAONS X SAKOURA DE LA VALLEE DES FAONS Né le 25/03/2008 - Prod. Mlle PARELON Sylvie - Prop. Mlle PARELON Sylvie |
3e EXCELLENT | 514 - VAJRA-VIRGILE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DRH 172 LOF:003503/00627) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X OULA CHANE DE LA VALLEE DES FAONS Né le 02/02/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
4e EXCELLENT | 515 - VANISHANG DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 120 LOF:003577/00628) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Né le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme BOISNARD Monique |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 516 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 517 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS (ID:250269700266490 LOF:022163/03125) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 17/05/2007 - Prod. M. GOSSELLIN DE BENICOURT Willy-Robert - Prop. M. ALARION Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 528 - BIBOU DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:250269801684869 LOF:064825/08992) TOY BONNISON DES HAUTS CADOURQUES X VICKEE SECRET STAR DES EPINOUSES Né le 03/03/2006 - Prod. Mme TEXEIRA Valérie - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
1er EXCELLENT | 529 - DALLAS DE PASSERIPHANE (ID:250268500132221 LOF:078976/10616) LORANKA' S GALLIANO X VENI VIDI VINCI DE VAUDIVAL Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
2e EXCELLENT | 530 - DISCO DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250268500116375 LOF:081081/11191) ULYSSE DES SWEAT NOUNOURS X CERISE DE LA COMBE DES LAVANDES Né le 10/10/2008 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. VEYSSET Bruno |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 537 - ERKULE DES PRELUDES DU CHASSIGNOLAN (ID:250269500300403 LOF:086438) CHARLY CHAPLIN DU CLAN DES GLADIATEURS X D S DE HEURTSCHIA Né le 10/07/2009 - Prod. Mme FIORINI Murielle - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 543 - ELIS (ID:250269801333699 LOF:082076/11136) ARMANI DU PLAN DE LA BAUME X VICKIE DE LA MAISON BETHEL Né le 17/01/2009 - Prod. Mme BELIN Nathalie - Prop. M. BOURLIOT Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 544 - CALLAGHAN DE JEREYLLE (ID:250269500190968 LOF:073071/10465) ULYSSE DU LOGIS DES HARFANGS X ASIA Né le 18/11/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
2e TRES BON | 545 - VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:2EMP 094 LOF:058653/10445) PEETERS DES MARLIVIERS X URIANE Né le 23/12/2004 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 546 - VIRGILE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:2DUG 086 LOF:051316/07870) ODIN DES BEYLIAS X TAKE A CHANCE ON ME DU JOYAU DE KANDAHAR Né le 07/04/2004 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 547 - ESPRESSO DE PASSERIPHANE (ID:250269602677906 LOF:084995/11358) MAIBEE MACDUFF X UAYANG DE PASSERIPHANE Né le 16/05/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 554 - DIAMANT-NOIR-LE-PRECIEUX DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602392596 LOF:040188/06813) NEM DELL'OLDOINYO LENGAI X BIANCA CHERIE DE GERVERNY Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 555 - EL'SAM DU DOMAINE DE BODAWAY (ID:250269801355839 LOF:046638/07745) VASCO X DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE Né le 16/07/2009 - Prod. M. BENSEHIL Abdelkrim - Prop. M. PEREIRA Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - TOUS LES MATINS DU MONDE ELIOT NESS (ID:250269500302223 LOF:046474/07752) SARTRE DU CHEVALIER D'ORS X KLEOPATRA DE PRINCIPAUTE Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DEHOUCK Delphine - Prop. M. PELLETIER Maurice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 557 - EA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500283166 LOF:048713/08218) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X CHIMERE DE LA DYNASTIE DE GAEA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. M. BOYER Pascal |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - ELECTRON LIBRE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293632 LOF:043973/07415) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 566 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
ABSENT | 567 - DESIR D'AMOUR DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602236592 NHSB:2705572) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 28/01/2008 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 573 - ENDLESSLY IN LOVE CASSIUS PASSION (ID:250268500228843 LOF:011607/02214) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. Mme DONNARUMMA Danielle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - GOLDDRAGON SUNSHINE TO MOOLIGHT (ID:071322J LOE:1849109) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KARAKUSH SIGNATURE SPRINT Né le 08/11/2008 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 579 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 580 - CULANN OF LEANAN SIDHE (ID:250269602055588 LOF:003851) ULF LE BON X RIVER OF LEANAN SIDHE Né le 19/04/2007 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme LENCLOS Barbara |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 581 - EQUINOX DU MIROIR DU RISED (ID:250269602789959 LOF:004492/00932) BAYARD OF JOALLAND'S BAY X URICANE DE MONTAGRIMO Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. M. VILLEGIER Patrick |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - U'APOSTROPH DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2DAE 455 LOF:033544/06896) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 12/12/2003 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - BAS-RELIEF DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2FAT 809 LOF:035711/07240) (CH) OLIVER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE X (CH) ORGANDIE-NAIADE DU CEDRE BLEU DE MONETTE Né le 28/04/2006 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MOREAU Jackie et Nadia |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 585 - ECLAIR DETE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801327607 LOF:038925/07838) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Né le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 589 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 590 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 596 - EPAN DES TAPARONS (ID:2GJJ 639 LOF:218041) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
3e EXCELLENT | 597 - EGON DES TAPARONS (ID:2GJJ 636 LOF:218038/31903) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
1er EXCELLENT | 598 - EDDY DES TAPARONS (ID:2GJJ 637 LOF:218039/31901) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X DINA DES TAPARONS Né le 16/06/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 599 - ESSO DES TAPARONS (ID:2GLP 007 LOF:219436) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X AZA DES TAPARONS Né le 17/11/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
PROMETTEUR | 601 - ESCAR DES TAPARONS (ID:2GLP 006 LOF:219435) PUNKY DE LA VALLEE MARECHAL X AZA DES TAPARONS Né le 17/11/2009 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 602 - GAVIMIR EAGLE OWL (ID:981000000956064 KC:H41965) (CH) GAVIMIR KESTREL X (CH) GAVIMIR GIPSY MOTH Né le 28/01/2007 - Prod. M. Mme LUCKHURST - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 604 - FABULOUS DE L'EDEN DES CHERUBINS (ID:250269500315632 LOF:004209) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X BUTTERFLY DANCING DU COEUR DES TENEBRES Né le 01/01/2010 - Prod. Mlle MORIN Flora - Prop. Mlle M. ACHOUR Camélia / HENNEQUIN Buddy |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 2 - CHIPS DE VULCAIN (ID:2FMJ 747 LOF:071553) SYRIUS DE VULCAIN X VUDINE DE VULCAIN Née le 25/05/2007 - Prod. M. THIBAULT Roland - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 5 - ESKILA DU PRAT-DES-LOUPS (ID:250269801302137 LOF:211973/21621) VICKY DU MAS DE CANTEPERDRIX X ANTIOPE DU PRAT-DES-LOUPS Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle CARCOPINO Marie-Line - Prop. Mme INFRAY Claudine |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - DENA DE LA BETE DES VOSGES (ID:250268500142224 LOF:619900) BOBBY DE LA CROIX DU MOULIN X OLIVIA VON DER SCHLOSS ALLEE Née le 14/11/2008 - Prod. Mme SCHLENDER Irène - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 19 - DANA DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 142 LOF:619845/56090) BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE X VERONE VOM LADIGNAC FARM Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme DUNET Gilles et Catherine |
3e TRES BON | 20 - DANOUK DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:2FWS 141 LOF:619846) BENGAL DE LA PASSION D'UNE VIE X VERONE VOM LADIGNAC FARM Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
1er EXCELLENT RCACS | 21 - ERVANNE DU FOND DES ABYSS (ID:250269801318644 LOF:628834) UZUL DU FOND DES ABYSS X VERSANNE DU FOND DES ABYSS Née le 09/02/2009 - Prod. Mme BALLEREAU Nadia - Prop. Mme BOCHE Valérie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 24 - DALIE DU PUY DES BAZELLES (ID:2CNZ 833 LOF:126397/19378) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X BACCARA DE LA HAIE D'IPSON Née le 31/08/2008 - Prod. M. ROSSI Eric - Prop. M. MADELENAT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 25 - ENA-ROSE DE L'ETOILE DE BOSSACORA (ID:250269602919017 LOF:130051/19847) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X COMIC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 13/12/2009 - Prod. Mlle VANDERHOEVE Coraline - Prop. Mme VANDERHOEVE Coraline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - COUNTRY'S DREAM KISSED BY AN ANGEL (ID:2DRE 752 LOF:109093/18470) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X COUNTRY'S DREAM GONE WITH THE WIND Née le 30/11/2003 - Prod. Mlle MASZARIK Mélinda - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
3e EXCELLENT | 39 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 24/04/2004 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 40 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
3e EXCELLENT | 41 - EDEN OF LOVE DE CATHYJA (ID:2GHD 912 LOF:114180/19499) BRIHOW BON VOYAGE DE CATHYJA X RUBY'S LOVE DE CATHYJA Née le 19/03/2009 - Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 42 - ERMINE SO DARK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602748110 LOF:114498/19566) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 45 - EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801455591 LOF:022293) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 02/12/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Née le 13/02/2009 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 56 - EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165015 LOF:016772/2932) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Née le 11/07/2006 - Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 58 - DAYTONA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400179251 LOF:015420/02981) CRUNCHY DU DOMAINE DE LUARD X BAILEY DU GRAND GERMANCE Née le 26/10/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 18/04/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
4e EXCELLENT | 60 - DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE (ID:250269602533341 LOF:015150) SHALLOW RIVERS' UDO-CHEROKEE X SQUAW RED DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle DUNTZE Gala - Prop. M. GAUDRY Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 61 - EIDEN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343003 LOF:016675/02838) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 22/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LEDON Jean-Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 62 - EDEN DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801438640 LOF:017864/03087) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 04/08/2009 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme SALMON-HARNAY Brigitte |
4e EXCELLENT | 63 - ELEGANCE DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801380875 LOF:018868) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. M. GAUDRY Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - EMY LOVELY GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262785 LOF:018913) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme PUZIO Christelle |
3e EXCELLENT | 65 - ENJY RED DE L'ETOILE DES LOUVES (ID:250269602675382 LOF:017067/03128) SISKO DE L'IGLOO DES SABLES X BLACK CANYON CEBOLLA DE SOLEMEL Née le 03/05/2009 - Prod. Mlle MOUSNIER Sylvie - Prop. Mlle MOUSNIER Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 66 - ELDENBERRIES BLACK LAGOON DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500290305 LOF:019365) DOORS ON MY MIND DIT MORRISON DE L'OREE DES CHARMOIS X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 10/11/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. FREMON Cédric |
TRES PROMETTEUR | 67 - EYE IN THE SKY DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710184266 LOF:020628/03574) ARRYBOW DES CELTES D'YROISE X TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES Née le 07/11/2009 - Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle GOBERT Adeline |
TRES PROMETTEUR | 68 - EYOTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602883079 LOF:019206) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Née le 28/11/2009 - Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. CHAINTREUIL Yves |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - TYCOON DU CLOS DES DUCHESSES (ID:2BVX 934 LOF:002099/00656) PUNCH DE L'IGLOO DES SABLES X LIVELY Née le 23/01/2002 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme DAGOURET Adeline |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
2e EXCELLENT | 79 - ENKA DU CLAN MACVAL (ID:250269602780338 LOF:007160) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 25/08/2009 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. PERSON Jean-Claude |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - DIAMS DE PERCYVAL (ID:250268500118199 LOF:081293/12427) ENTER PRISE TROMELIN X FABIA BETELGES Née le 01/08/2008 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - TAKOMA VON KARPATIA (ID:2EZD 811 MET:7042/06) (CH) EKO ROYAL BELL X (CH) INDIA VON KARPATIA Née le 08/01/2006 - Prod. M. DOHOCZKI TAMAS - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - EYRA-ARWEN EL PATIO DEL AQUA VIVA (ID:250269201002977 LOF:082320) AZARO X ARWEN-T'CRYSTAL EL PATIO DEL AQUA VIVA Née le 04/10/2009 - Prod. M. PALACIO Jacques - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - DIABLESSE ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602371357 LOF:081036/12396) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Née le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER MOYEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - ELITE DE LA CAPELLIERE (ID:2GFH 899 LOF:003640/00670) ALF DE LA CAPELLIERE X VICTOIRE DE LA CAPELLIERE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme GAUDFROY Monique - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 88 - ELSA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200173425 LOF:020618) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 89 - EXEL DE LA LUNO DUNE (ID:2GJZ 990 LOF:020632) ULYSSE MAN IN LOVE DU CASTEL DE MAGELLAN X UNE-DE-MAY DE LA LUNO DUNE Née le 08/06/2009 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ESKA VENUS DES BAUX DE MOREL (ID:250269801374979 LOF:020561) V'TOM DES CORBIERES SALEES X VENUS DU JARDIN DES HESPERIDES Née le 24/04/2009 - Prod. M. BOURGADE Jean-Michel - Prop. M. Mme BOURGADE Jean-Michel et Marielle |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - AGATHE DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:2EEX 969 LOF:126326/21462) ANDERS VAN DE BOKADOORN X SAMBA DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 07/02/2005 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. JARDIN Guillaume |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - EMY DE LA VALLEE DE L'ODON (ID:250269400174800 LOF:134914) CHOPPER DES GORGES D'HERIC X AGATHE DE LA VALLEE DE L'ODON Née le 14/04/2009 - Prod. Mme LEBRUN Monique - Prop. M. JARDIN Guillaume |
2e TRES BON | 96 - ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES (ID:250268500207223 LOF:135475/23424) ROMINET THE MYSTIC X CHIPIE DU BOIS DE FAITIN Née le 28/07/2009 - Prod. M.Mme Mlle NYS Jean-Luc, Joëlle et Mélody - Prop. Mlle NYS Mélody |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - BIMBO DES GARDIENS DE LA NOLE (ID:250269800950594 LOF:128913/22233) U'VEGA X TALIA DES GARDIENS DE LA NOLE Née le 20/08/2006 - Prod. M. CHRISTMANN Amaury - Prop. M. PLANET Jean-Louis |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e TRES BON | 102 - DJINA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500084661 LOF:076459/11081) REX VON DER BLEICHSTRASSE X ARINA VON DER WHAREN KRAFT Née le 21/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. LEFAURE Jérome |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - VOLKA VON DER KRONING KEISER (ID:2DRU 936 LOF:062786/09887) STARKO VON DER KRONING KEISER X KIMBA VON DER SOMERWEIDE Née le 10/04/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PSARAS Bruno |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 104 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - CARLOTTA (ID:250269500142270 LOF:011798/02148) AKAR X AMBLA Née le 20/03/2007 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 110 - ELAYA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602891017 LOF:018483) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Née le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. DESJARDINS Michel |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 114 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 115 - ELLIPSE ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801398282 LOF:001677) ATESH X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Née le 13/06/2009 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Mémis - Prop. M. GEORGET Mikaël |
2e TRES BON | 116 - ELVAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 354 LOF:001700) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 02/08/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - EATOON DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261395 LOF:041209) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Née le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme ALZAIX Anne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 120 - EBENE DU DOMAINE DES HAUTES PRAIRIES (ID:250269602772031 LOF:041928/08046) B'PAULO DU DOMAINE DE FLAMBEAU X ANNOUCHKA DE LA BAIE BONAVISTA Née le 04/08/2009 - Prod. M. Mme CAREL Jean et Isabelle - Prop. Mme BEAUGER Nathalie |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - BAYEL DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269800963799 LOF:002576/00523) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Née le 21/05/2006 - Prod. M. SOUSSAINTJEAN Richard - Prop. M. Mme DAUNAY Jean et Jacqueline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 128 - DANTOOINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245434 LOF:026894/05675) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
1er EXCELLENT RCACS | 129 - DOLLY DE LA HAUTE TENUE (ID:250269700297475 LOF:026795/05746) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X ASKA DE LA FORET D'OXALIS Née le 01/12/2008 - Prod. Mme ALLUIN Jocelyne - Prop. Mme ALLUIN Jocelyne |
2e EXCELLENT | 130 - EOLIA BELLA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500183174 LOF:027250/05786) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200152192 LOF:025525/05516) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Née le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
2e EXCELLENT | 132 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 133 - EREDENN ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602810115 LOF:027633/05890) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - FANNY (ID:BHLHCU LOF:027125/03623) USSAC SOUM DU PRAT D'OUREY X CEPHYDE Née le 17/01/2006 - Prod. M. Mme SCAILLET-BLAVIER - Prop. M. SITTINGER Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 137 - ERMINE-NOEL SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801453959 LOF:028047/03816) CIMBA DE LA VALLEE DU RIOUMAJOU X FANNY Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. M. BUTET Michel |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - ATHENA DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269800722148 LOF:004265/00779) (CH) MURKO X (CH) LES MONTAGNES SERBES BREHAT Née le 14/04/2005 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er BON | 145 - CHEALSY (ID:250269801090809 LOF:033982/06159) USCAR X VANILLE DES TERRES DE GROIE Née le 20/06/2007 - Prod. Mme PHELIPPEAU Alexandra - Prop. Mme DELAPRE Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 146 - EDEN DU ROYAUME DES PERLES NOIRES (ID:250269500296099 LOF:041001) APACHE DU HARAS DE LA VERGNE X VENUS DES AMANITAS RUBESCENS Née le 18/06/2009 - Prod. M. Mme MICHELLE Olivier et Corinne - Prop. Mme DELAPRE Cécile |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 147 - VOLGA DU BOIS DE PIED DE BORDE (ID:2DLN 571 LOF:021676) RASTIGNAC DU MOCKCASTEL X ROMANCE DES COULEES DU CELLIER Née le 12/02/2004 - Prod. M. AUMOND Patrick - Prop. M. MAZET Jean-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 151 - CALINE DES FORETS LIMOUSINES (ID:250269602026843 LOF:013899/02503) TOY DES HALLIERS DE LA LIERRE X ABYS DES FORETS LIMOUSINES Née le 23/04/2007 - Prod. M. Mme BARRIERE - Prop. Mme ROUGERON Sylvie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 159 - UDINE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2CRK 504 LOF:032648/05671) IAKOS DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 29/04/2003 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 161 - AMBRA OF TERRITIME (ID:2BUC 580 LOF:031435/05192) OL'KYARNROWEN'S DANCE FOR TERRITOWN X XANTHIE OF TERRITIME Née le 13/08/2001 - Prod. Mme O'NEAL Carolyn - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
TERRIER ECOSSAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 163 - EDEN O'PAYS DES CHARDONS (ID:250269700309529 LOF:023045/04848) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X VALENTINE DU CLOS LUCY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme BONARD Monique - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - WESTIBERY'S DELIGHT FOR-EVER (ID:250269602478788 LOF:057004/11087) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X (CH) WESTIBERY'S TEA FOR TWO Née le 04/09/2008 - Prod. Mme DESRAME Véronique - Prop. Mme DESRIER Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - CHIPIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 542 LOF:053962/10665) JUST-A-GIGOLO DU HAMEAU DES SOURCES X SECRET-LIFE DU HAMEAU DES SOURCES Née le 27/06/2007 - Prod. Mmes DELAYE Magali et Maryse - Prop. M. DEBARBIERI Christian |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - ENOLA DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602783202 LOF:054300/08225) B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM X U.S. BLACK MAGIC DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 14/08/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 179 - DARLING DU CASTEL DES YORK (ID:250269602363682 LOF:166086) CRACKER DU DOMAINE DE SYRINX X TINA DU CASTEL DES YORK Née le 11/09/2008 - Prod. Mme SANNA Marie-Hélène - Prop. Mme SANNA Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 180 - ESMERALDA DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328043 LOF:172846) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BABSY DES LOVES DE CELIA Née le 24/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme BAILLY Dominique |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - CARLA DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 624 LOF:065745/10216) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Née le 30/04/2007 - Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 185 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
1er EXCELLENT | 186 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DAIIRINN' VON LAWRANSHOME (ID:250269801213235 LOF:211735/41148) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Née le 26/02/2008 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - DELTA DES AJONCS MARCHANDS (ID:250269801231724 LOF:214014/42059) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BULLE DU VIRE MORIN Née le 25/08/2008 - Prod. Mme DE BERRANGER Isabelle - Prop. M. COUNIOUX Pascal |
2e TRES BON | 191 - KOBEDDUS AXIA (ID:23558 LOF:?) PALERMO HERBU KOPIDOLEK X KOBEDDUS EBONY Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. M. MAZET Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 192 - EDEN DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GLM 824 LOF:217577) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Née le 04/09/2009 - Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. NIVESSE Romain |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - DYANE DU DOMAINE DE LUARD (ID:2FTN 459 LOF:213154/41213) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 04/02/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme GOUGUET Raymonde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 195 - EDELWEISS DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801368680 LOF:216684) BACCHUS DU LOGIS DE BEAUMANOIR X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 10/06/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 196 - EVEA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801450214 LOF:218868/42478) VASCO DU DOMAINE DE LUARD X BAKSY DE LA GARENNE EN HUREPOIX Née le 20/12/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 199 - CANDY DU CHEMIN DU MONTEILLARD (ID:250269200134993 LOF:051267/09975) VAGABOND DU FORT CHRISWEL X TEQUILA Née le 07/03/2007 - Prod. M. CHALAMEL Jean-Pierre - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 200 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/02/2007 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 203 - DESTIN-DE-STAR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602536890 LOF:216992/41653) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 16/09/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - ALEEN DU GUISBERG (ID:2EMM 887 LOF:085674/19531) MARINUS VON DER STEINHALDE X TASSY DU GUISBERG Née le 01/05/2005 - Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 205 - ELLO-KITTY DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801460486 LOF:218251) BONAPARTE DE KER KI DOUAR X ULLY-POP DE LA VOUTE AZUREE Née le 10/10/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 206 - ETNA DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801368690 LOF:216665) SIROCCO DU PETIT CAPORAL X ALEEN DU GUISBERG Née le 22/05/2009 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUSSIERE Alix |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 207 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 208 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Née le 17/06/2007 - Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 209 - DEGAINE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500229513 LOF:217373/41654) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Née le 13/11/2008 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 210 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Née le 25/06/2006 - Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 214 - DIVINIZE DIPSY OF KARASEA (ID:250269602523655 LOF:008573/01727) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 215 - CALL ME KANDY SNOW OF KARASEA (ID:250269602061611 LOF:007887/01582) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 216 - E'SNOW-WHITE DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269801443874 LOF:008867) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X TERIGANNIAQ'S UKNA Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 220 - DOUCHKA (ID:250269801312294 LOF:006669/01528) COMANCHE DU SOUFFLE D'AUTAN X BELLE LIZA EL LOBO DELGADO Née le 03/11/2008 - Prod. M. BRUNET Didier - Prop. Mlle MARTIN Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - RAMAL DEL BIAGIO (ID:380260000019800 LOI:10/28509) DAHL DEL BIAGIO X ILYA DEL BIAGIO Née le 23/05/2009 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. Mme NONY Florence |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 224 - E'DREAM TIMELESS OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602660251 LOF:054977) JIMINI DELLA FARHA (DIT JIMY) X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 01/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
1er EXCELLENT | 225 - ETERNAL MISS NIKITA OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602663053 LOF:054976/11056) JIMINI DELLA FARHA (DIT JIMY) X PRISKA-OF-SNOW OF SETTLER'S BAY Née le 01/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 226 - H'AIYANA DES PERLES SIBERIENNES (ID:981100000683691 LOSH:EN COURS) KODA DELLA FAHRA X COYOTTE GIRL OF ARTIC OCEAN Née le 22/12/2008 - Prod. Mme PETIT Gabrielle - Prop. Mme VALENTIN Carole |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
BON | 227 - E'DANDY BEAUTY OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602668024 LOF:055001) A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (DIT BUCK) X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA (DITE KITY) Née le 17/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
1er EXCELLENT | 228 - ERA ALWAYS THE BEST OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269602665696 LOF:054999/11057) A LITTLE RUSH OF PACK-ICE WOLVES (DIT BUCK) X ALWAYS THE BEST OF NASHKAIA (DITE KITY) Née le 17/04/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 229 - ETERNAL DARK ANGEL OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269801460466 LOF:EN COURS) A LITTLE RUSH (DIT BUCK) OF PACK-ICE WOLVES X DARK ANGEL (DITE TWINY) OF COOL WATER Née le 22/10/2009 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme VALENTIN Carole |
SPITZ FINLANDAIS JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 230 - THEDINA'S EILA (ID:985121014984720 SF:35403/09) KAFFUN JESSE X LOUKKAHARJUN TARU Née le 21/04/2009 - Prod. Mme KOIVUSALO - Prop. Mme BARTOLOZZI Catherine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - DIVINE DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801315474 LOF:031024/05257) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 23/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - POM-PASSION CAROLINE (ID:982000121909147 LOF:032045/05285) (CH) UNBEATEN WALKING MR FLIP OF PIKATCHU X POMPASSION ORTENSIA Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GAMBASIN Carla - Prop. Mme STAMM Muriel |
CHOW CHOW Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - OKOUNY DE LOS PERROS DE BIGO (ID:981098102363874 LOE:1909688) MI-PAO'S CANADIAN RED SUGAR X NICOLETTA DE LOS PERROS DE BIGO Née le 23/09/2009 - Prod. Mme VIGO NAVAJON Nuria - Prop. Mme TROTOBAS Amandine |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 238 - CHAIKA DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801076302 LOF:004866/00962) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X VEDIKA Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mme JEANNIN Marilyn |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 242 - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342820 LOF:000268/00077) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 243 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - VELVETTE M'RY DE CASSANDRA (ID:250269800720603 LOF:001079/00249) MUFASSA DE CASSANDRA X TIMSAH LUTKAR D'ERICEIRA Née le 13/12/2004 - Prod. Mme MATTERA Cassandra - Prop. Mme EMERY Nicole |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - BALADINE DE LA BUGE DU LOUP (ID:2FBY 641 LOF:003304/00890) TEXAS X TANIA DES CHEMINS DU PLOS Née le 27/10/2006 - Prod. M. BARLET Jean-Pierre - Prop. M. BARLET Jean-Pierre |
GRAND GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 260 - ETOILE (ID:2GFS 123 LOF:004126/00976) ARAGON X VALLEE DE L'ECHO DES GRANDS LOUPS Née le 21/02/2009 - Prod. M. SOUSTRE Joël - Prop. M. AUDOUZE Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 261 - EGYPTE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 318 LOF:004263/00975) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
2e TRES BON | 262 - ESTONIE DES HURLEURS DES BOIS DU PEU (ID:2GEH 319 LOF:004264/00974) UNO DES HURLEURS DES BOIS DU PEU X CORREZE Née le 12/06/2009 - Prod. M. PETIT Christian - Prop. M. PETIT Christian |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - COMTESSE (ID:2FNF 053 LOF:007973/02471) UNIVERS X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 20/03/2007 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. LOULERGUE Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - SYBELLE (ID:YHK 564 LOF:006266/01914) JADOR DES BORDS DU MIODET X ORIANNE DE LA CROIX DE COMBARANT Née le 09/04/2001 - Prod. M. MIGOT René - Prop. M. FRITL Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - EGLANTINE (ID:2GKM 870 LOF:008617/02558) CYCLONE DE LA LAURINA X SYBELLE Née le 11/07/2009 - Prod. M. FRITL Hervé - Prop. M. FRITL Hervé |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 272 - BOHEME (ID:2FED 259 LOF:010194/03022) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X OLIVETTE Née le 06/08/2006 - Prod. M. GRANDJEAN Fabrice - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 273 - ULLA DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 594 LOF:008921/02682) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X PRALINE DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - UNIQUE DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 591 LOF:008918/02684) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X PRALINE DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 01/07/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
ABSENT | 275 - URSULA DES BORDS DE LA GARTEMPE (ID:2DBM 544 LOF:008740/02680) SNOOPY DES BORDS DE LA GARTEMPE X MANOLA DES BORDS DE LA GARTEMPE Née le 12/05/2003 - Prod. M. TARTARY Jean-Jacques - Prop. M. TARTARY Jean-Jacques |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
4e EXCELLENT | 279 - CALINE (ID:250269602175670 LOF:009666/02746) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 280 - CHIPIE (ID:250269602174343 LOF:009665/02745) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - COQUETTE (ID:250269602177474 LOF:009667/02747) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
ABSENT | 282 - CYDNEY (ID:250269602180194 LOF:009668/02748) T.I. X T.I. Née le 27/02/2007 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 283 - VERONE (ID:250269600393629 LOF:009089/02604) T.I. X T.I. Née le 10/03/2004 - Prod. M. VERNADE Jean-Louis - Prop. M. VERNADE Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 284 - ESPELETTE DU PIN NOIR DE LA GOUTTE (ID:2GKL 902 LOF:010269/03081) BENHUR DES RIVES DE LA LIZONNE X TOYA DU PIN NOIR DE LA GOUTTE Née le 12/07/2009 - Prod. M. DEGA Gilbert - Prop. M. Mmes THURET Yannick, Perine et Romane |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 288 - EDEN (ID:2GHY 452 LOF:015665/04012) BOULE X TCHOUKA Née le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 289 - DIVINE (ID:2FYE 652 LOF:015067) ULYSSE X STAR Née le 20/02/2008 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
TRES BON | 290 - VANDA (ID:2DVV 317 LOF:012710/03440) OKAY X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/08/2004 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
3e TRES BON | 291 - VANILLE (ID:2DVV 318 LOF:012711/03438) OKAY X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/08/2004 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
2e EXCELLENT RCACS | 292 - VIOLETTE (ID:2DVV 316 LOF:012709/03439) OKAY X PENELOPE DU DOMAINE DE BELIN Née le 23/08/2004 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ESKA (ID:2GHY 450 LOF:015663/04011) BOULE X TCHOUKA Née le 17/03/2009 - Prod. M. PRADEAU Roger - Prop. M. PRADEAU Roger |
BRUNO DU JURA JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - ELGA (ID:250269602772077 LOF:?) ? X ? Née le 20/04/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. BEAUJON Fabrice |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 302 - BABOU DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2FGT 849 LOF:017685/03844) ZOULOU DES BURETTES X S'TER DES LANDES MEDOCAINES Née le 03/10/2006 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
3e EXCELLENT | 303 - TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2CGC 475 LOF:016143/03478) MAX DU PARC DES CHAUMES X LISA DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 29/06/2002 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
1er EXCELLENT CACS | 304 - VIRGULE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE (ID:2DTN 422 LOF:016813/03643) ZOULOU DES BURETTES X TOUPIE DE LA CLOSERIE DE LA RENARDIERE Née le 28/05/2004 - Prod. M. BRULET Pierre - Prop. M. Mme BRULET Pierre et Claude |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. THONNAT Gérard | |
1er EXCELLENT | 314 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 318 - ERWIN HIGH HOPES (ID:250269700086492 LOF:028959/04575) THEAKSTON TERMINATOR X VEGA DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 09/01/2009 - Prod. M. EUSTACE Didier - Prop. Mme FOURNIOUX Aude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - CENA DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700352110 LOF:027669/04395) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X PANTERA U NICA NEW SENSATION Née le 02/01/2007 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
3e TRES BON | 320 - CRISTALE (ID:250269602111624 LOF:029521/04590) JACKY'S SMILING NOBODY'S PERFECT X RUSCA DES PERLES D'ECUME Née le 31/10/2007 - Prod. M. GADINAUD - Prop. Mme BELIN Emilie |
4e TRES BON | 321 - DOLCE VITA DES BARONS DU MONT ARES (ID:2FXN 429 LOF:028359/04588) VIDOCQ'S MEMORIES STEVE'S EDEN X APPY Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle CALVEZ Ingrid - Prop. Mme BELIN Emilie |
2e EXCELLENT | 322 - DOLLIE DES PIERRES DU GAUDY (ID:250268500093593 LOF:028454) UN LUCKY DU MOULIN DE L'AGE X PANTERA U NICA NEW SENSATION Née le 28/06/2008 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. M. DELAPORTE Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - EDEN DES PIERRES DU GAUDY (ID:250269700190783 LOF:029360/04678) THEAKSTON TERMINATOR X CENA DES PIERRES DU GAUDY Née le 09/10/2009 - Prod. M. BAURIENNE Philippe - Prop. Mme BAURIENNE Sylvie |
2e EXCELLENT | 324 - EXCELLENT CHOICE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801394087 LOF:029433/04765) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
SUFFISANT | 325 - SASSAFRAS MONS MEG (ID:968000005310305 KC:H43615) BEAUMORE BLACK CAP OF SASSAFRAS X TYRODAL ULTRA VIOLET BY SASSAFRAS Née le 18/08/2009 - Prod. Mme LOCKE-MCFADZEAN - Prop. M. REINALDO Jeff |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
ABSENT | 333 - DIVA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250268500127557 LOF:096077/20595) ANTZ D'ELEM CATHY X POLKA DE LA PORTE DE BECRAY Née le 26/03/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. MICHEL Olivier |
1er EXCELLENT RCACS | 334 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - CALLAS DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2FRG 135 LOF:095020/20009) PACO DE LA MARE A PILAR X SYRENE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 21/06/2007 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato - Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
TRES BON | 336 - EBENNE (ID:2FVZ 449 LOF:098071) CAI-ZAN X ANIS Née le 17/07/2009 - Prod. M. DEBOUSSET Daniel - Prop. M. PIERRON Thierry |
2e EXCELLENT | 337 - ETOILE (ID:250269602588099 LOF:097987) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. DENIS Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - EVE DES GRANGES DE LA DOMBES (ID:2GHU 669 LOF:097867/20697) VRAC II DU CLOS CHASS'REVE X SYRENE DES GRANGES DE LA DOMBES Née le 09/06/2009 - Prod. MM. Mme VESSELLA Fortunato, Eric et Dominique - Prop. M. VESSELLA Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 346 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 349 - EMERAUDE DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272983 LOF:023220/04258) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Née le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - VANELLE DES SOURCES DE LA HULOTTE (ID:2DTK 727 LOF:021800/03892) SIRIUS DE LA VALLEE DE LA MARMANDE X PILI DES SOURCES DE LA HULOTTE Née le 23/04/2004 - Prod. M. FUERTES Bernard - Prop. M. GENEST Christian |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE HONGROIS à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 353 - ZOLDMALI ZAFIR (ID:348098100142247 MET:4362/09) ZOLDMALI HUBA X ZOLDMALI LUCA Née le 18/05/2009 - Prod. Mme MICZEK Zsofia - Prop. Mlle JOLY Elodie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 362 - DAPHNEE DE LA MARE DU VIGNAUD (ID:2GCY 794 LOF:254139) ALDO DES SOURCES CLAIRES X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 28/07/2008 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
ABSENT | 363 - DORA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 908 LOF:254772/41360) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X ROXANE DE SOUS LES VIVIERS Née le 29/09/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
1er EXCELLENT RCACS | 364 - ELSA DE LA PLAINE MARAT (ID:ZLY 854 LOF:256663/41394) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X AMBRA DES SOURCES CLAIRES Née le 14/03/2009 - Prod. M. PASTY Gilles - Prop. M. PASTY Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - AMBRA DES SOURCES CLAIRES (ID:2EHL 783 LOF:237617/37577) LURKY DES SOURCES CLAIRES X UNA DI VAL GROSSA Née le 01/09/2005 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. PASTY Gilles |
2e EXCELLENT | 366 - CALINE (ID:2FJB 069 LOF:247709/39981) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X ANNIK DES SOURCES CLAIRES Née le 04/07/2007 - Prod. M. MARTIN Sébastien - Prop. M. MARTIN Sébastien |
3e EXCELLENT | 367 - DEZY (ID:2FXP 433 LOF:250988/40419) SERAC DE SOUS LES VIVIERS X VIVA DE LA FERME SAINT JEAN Née le 03/04/2008 - Prod. M. SACCOTON Samuel - Prop. M. BARACHY Michel |
ABSENT | 368 - D'OURA DE SOUS LES VIVIERS (ID:2GBF 913 LOF:254785) SUN DES RIVES DE L'AUTAN X OURA DE SOUS LES VIVIERS Née le 28/10/2008 - Prod. M. RIVA François - Prop. M. RIVA François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e TRES BON | 369 - ELDA DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 462 LOF:257847) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. MORET Jean-Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 370 - ELSIE DU PIC DE LA GRAVE (ID:2GME 245 LOF:260753/42474) UMAN DU BOIS COURCOL X BIANCA DU VALLON DES NOYERS Née le 31/10/2009 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - CARMEN DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2FNE 601 LOF:248328) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 07/08/2007 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - ELFY DES SOURCES CLAIRES (ID:ZLY 857 LOF:257465/41449) VOSTOK DI VAL GROSSA X BIANGA DES SOURCES CLAIRES Née le 18/04/2009 - Prod. M. DESPRATS Henri - Prop. M. CHEVASSUS Daniel |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 375 - ELZA (ID:250269801372485 LOF:033804) ULANE X VIANE DE BOIS DE LA CREUGINE Née le 15/04/2009 - Prod. M. PEYRACHON Régis - Prop. M. ALVARD Clément |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 376 - EBENNE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 472 LOF:000918/00251) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. Mlle LATIEULE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 380 - COMTESSE DU PAYS DE SAINT PARDOUX (ID:2FKY 601 LOF:065112/12172) VICTOR DE LA COIPEANE X VICTORIA Née le 06/08/2007 - Prod. M. PEYRAZEIX Christian - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
1er EXCELLENT RCACS | 381 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
4e TRES BON | 382 - URBA (ID:2CLN 232 LOF:059100/10563) ROLLING DES GORGES DE LA LUZEGE X LILY DI SAN GERMANO Née le 28/02/2003 - Prod. M. MALGAT Guy - Prop. M. DALLOT Francis |
3e TRES BON | 383 - VICTORIA (ID:2BKN 504 LOF:060381/10902) RINTINTIN X SIRENE DE LA VALLEE CHERON Née le 19/03/2004 - Prod. M. BONNIN Jean-François - Prop. M. PEYRAZEIX Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - CORA DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2FMM 839 LOF:065187/11921) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X RAMA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 23/08/2007 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. M. BARRE Jean |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
BON | 415 - D'JESSY DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE (ID:2GDT 040 LOF:200723/39676) NARVICK DE L'ECHO DE LA FORET X AMBRE DU MOULIN DE L'ATLANTIQUE Née le 12/09/2008 - Prod. Mme DAUGE Corinne - Prop. M. Mme RICOCHON |
TRES BON | 416 - EDEN (ID:2GCK 518 LOF:202281) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULLI Née le 16/03/2009 - Prod. M. MARLEIX Stéphane - Prop. M. MARLEIX Stéphane |
4e TRES BON | 417 - ELIOTTE DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602669453 LOF:202377) VOYOU DES RIVES DE LA DURANCE X UTAH DU SENTIER DES LUTINS Née le 04/04/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. GRAVILLON Jean |
1er EXCELLENT | 418 - ELPHIE DES COLLINES LIMOUSINES (ID:250269602665964 LOF:202676/39989) STING DU MAS D'EYRAUD X BABOU Née le 29/03/2009 - Prod. M. CHRISTOUX Gérard - Prop. M. HERIOT Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 419 - EOSINE DU BOIS DU CHENE ROND (ID:250269400210258 LOF:202840) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X VALDA Née le 09/04/2009 - Prod. M. DELAGE Julien - Prop. M. DELAGE Julien |
TRES BON | 420 - ERRELLE DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602669094 LOF:202375) VOYOU DES RIVES DE LA DURANCE X UTAH DU SENTIER DES LUTINS Née le 04/04/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. GRAVILLON Jean |
TRES BON | 421 - ETOILE (ID:2GCK 519 LOF:202282) ROLING DE LA PASSEE DE L'EPERON X ULLI Née le 16/03/2009 - Prod. M. MARLEIX Stéphane - Prop. M. CSUNDERLIK Jean-Sébastien |
3e EXCELLENT | 422 - EXKIZE DE MELIADOR (ID:2GHL 849 LOF:202495/39698) (CH) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X (CH) TZARA DU MAS D'EYRAUD Née le 03/04/2009 - Prod. M. PETIT Jean-Marc - Prop. M. PETIT Jean-Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
EXCELLENT | 423 - ANGY (ID:2DGH 713 LOF:183176/39433) TOM DE LA PLANE DE TOUR-NOEL X TOUPY DU BOIS DE SAINT MARTIAL Née le 20/07/2005 - Prod. Mme VAYRES Marie-Thérèse - Prop. M. PAYOT Philippe |
EXCELLENT | 424 - BALI DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033659 LOF:189446/37611) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Née le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. VIGNAUD Guy |
EXCELLENT | 425 - BAYA DE PREBOIS (ID:2FCT 012 LOF:187192/36965) PIRATE X SALIE DE PREBOIS Née le 31/05/2006 - Prod. M. CONVERS René - Prop. M. PAYOT Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 426 - BELLE DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 568 LOF:184891/35750) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - BIKY DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 565 LOF:184890/35751) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. Mme VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
3e EXCELLENT | 428 - BROCANTE DU BOIS DE BEUSTE (ID:2EPY 583 LOF:188055/35829) RHADES DE LA PASSEE DE L'EPERON X UNA DE LA VALLEE DE LA GRANDE CHAMPAGNE Née le 31/03/2006 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. DESSET Jean-François |
4e EXCELLENT | 429 - CALINE DU VAL CLAIR (ID:2FFR 557 LOF:192080/36989) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. TIXIER Jean-Luc |
ABSENT | 430 - CHANEL DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FTH 718 LOF:194583) SIAM DE L'ECHO DE LA FORET X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 21/09/2007 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. VIGNAUD Guy |
ABSENT | 431 - CHANELLE DU BREUIL D'HALEINE (ID:250269602589930 LOF:195346/37903) (CH) TIBERE DU BREUIL D'HALEINE X VICKIE Née le 04/12/2007 - Prod. M. SEMUR Raymond - Prop. M. Mlle SEMUR Raymond et Nathalie |
EXCELLENT | 432 - CLOCHETTE DE KERFEUIL (ID:2FVU 784 LOF:194853/38273) VECKAM DE L'EL BALDIO X SALSA DE KERFEUIL Née le 24/10/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. DESSET Jean-François |
TRES BON | 433 - CUBA DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269801279166 LOF:206902/40021) STING DU ROYAUME DE DIANE X ROXANNE Née le 29/08/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle ROUX Lucie |
TRES BON | 434 - DIANE DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2FVU 821 LOF:196259/39467) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ULPHIE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 16/03/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. DELMOND Eric |
TRES BON | 435 - DINA DU MAS D'EYRAUD (ID:2FWT 516 LOF:196132/38498) USSAN DU MAS D'EYRAUD X RADENTIS GLORY Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MAUDET Nathalie - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
TRES BON | 436 - DIVA DE CHAMPARGOGNE (ID:2FXX 119 LOF:200633) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X TWINNY DE L'ECHO DE LA FORET Née le 18/06/2008 - Prod. M. LOUIS Fabrice - Prop. M. LOUIS Fabrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
2e TRES BON | 437 - BALI DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2EWT 748 LOF:187486/37964) USTI PHILVAN DU LAND X RAVENN DE L'ECHO DE LA FORET Née le 10/06/2006 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. LOUIS Fabrice |
1er EXCELLENT | 438 - CRISTAL DE LA CROIX DU BUCHERON (ID:2FPE 433 LOF:191011/37842) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X ULTECE DU BOIS DE L'HENCHY Née le 24/04/2007 - Prod. M. JOUVE Jean-Claude - Prop. M. JOUVE Jean-Claude |
ABSENT | 439 - DIANE DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:2FZX 998 LOF:197396/38403) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X ANGLAISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/05/2008 - Prod. M. Mme PIERON Jean-Michel - Prop. M. PIERON Jean-Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
4e TRES BON | 440 - ELFY DU MAS D'EYRAUD (ID:2GJJ 255 LOF:204998/40298) BASIC DU MAS D'EYRAUD X ARDENTE DU MAS D'EYRAUD Née le 22/07/2009 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. Mme GOUTTENOIRE Nathalie |
3e TRES BON | 441 - ELSI (ID:2GGV 134 LOF:201955) UNIC DU POULIT SAN DANIS X TANIA Née le 14/02/2009 - Prod. M. TISSEUIL Jean - Prop. M. RAVEL Roland |
TRES BON | 442 - EMMA DES FORETS CREUSOISES (ID:2GGR 231 LOF:202835/39707) CAPPI DU VAL BARREAU X SNOOBY DES FORETS CREUSOISES Née le 24/04/2009 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. M. Mme MOUTARD Raymond et Pierrette |
2e TRES BON | 443 - EPICE DU GOURG D'ENFER (ID:250269602516994 LOF:205758/40074) VUITTON DU MAS D'EYRAUD X BALDA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 14/07/2009 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. BARRIERE Jean-Pierre |
TRES BON | 444 - ESPIE DES COTEAUX DU GRAND MOULIN (ID:250269602717487 LOF:203199/39792) VAD DU MAS D'EYRAUD X VITIS DES RIVES DE LA DURANCE Née le 13/05/2009 - Prod. M. DELAUNAY Gérard - Prop. M. DELAUNAY Gérard |
1er EXCELLENT | 445 - ETNA DU PAYS DE VASSIVIERE (ID:250269602798758 LOF:204496/40236) RADENTIS OSLO X BENITA DELLA CRUISMANY Née le 29/06/2009 - Prod. M. PARMENTIER Marc - Prop. M. MORLON Clément |
BON | 446 - EVA DU GOURG D'ENFER (ID:250269602520464 LOF:205760) VUITTON DU MAS D'EYRAUD X BALDA DE LA PASSEE DE L'EPERON Née le 14/07/2009 - Prod. M. Mme LAMBEL Jean-Marie et Chantal - Prop. M. CHENNEVIERE Jean |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - BREA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269500100225 LOF:036800/07499) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X U'BOWENN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 14/05/2006 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. LACROIX Thierry |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 451 - LEONIVER'S JOULUN JAMIE LEE (ID:756097200143646 LOS:668596) LEONIVER'S GULLIVER'S TRAVELLER X ABERDEEN OF CLAN BUCHANAN Née le 27/12/2007 - Prod. Mme HULBERT Anna - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - EDEN DE LA ROCHE DRAGON (ID:2GBX 045 LOF:196758/28806) BO DU CERCLE DE SAMSON X AUBADE DE LA ROCHE DRAGON Née le 28/01/2009 - Prod. Mme GRANCHIER Sylvie - Prop. Mme GRANCHIER Sylvie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er TRES BON | 462 - DOUCHKA DE LA PIERRE AUX LEUX (ID:2FWF 731 LOF:093132) CAP MAY UNTER BABY LOVE X SOLAIRE DU MOULIN POMMIER Née le 26/10/2008 - Prod. Mme LEFEBVRE-ALBARET Maud - Prop. Mlle CESARION Priscilla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 463 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
2e EXCELLENT RCACS | 464 - VIRGINIA WATER DE HARESWITH (ID:250269800170667 LOF:058148/09775) STANROPH SAILORS SWANSONG X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 22/07/2004 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
2e EXCELLENT | 465 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
1er EXCELLENT | 466 - ETERNAL THYME DE HARESWITH (ID:250268500195111 LOF:097732/14523) UPTO-CHARLES-DICKENS DE HARESWITH X VANITY FAIR SABLE DE HARESWITH Née le 09/07/2009 - Prod. Mme SCHOFIELD Sarah - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 467 - EVER GREEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801458856 LOF:101133) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X JAMOON MADAME BUTTERFLY Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 468 - HARESWITH DELIGHFULL (ID:985120014815985 LOF:050351/07322) GILLBRYAN WATER BAILIFF X HARESWITH AMAZING GRACE Née le 05/06/2000 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mme SCHOFIELD Sally |
CLUMBER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 469 - WOOLIEBOURNE PAJERO (ID:981000002498172 KC:AK01860907) (CH) ABBYFORD TAW X DEEPFLEET FILLY OF WOOLIEBOURNE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme HEATHER - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS (ID:2CTP 550 LOF:212046/29960) YAGUOUN DE LA MINEAUDIERE X OTAUMNE DU PARC DE LA CHARMILLE Née le 10/04/2003 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 472 - VAHINE DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:2DTH 875 LOF:217832/30937) ONLY ONE DE LA COQUINIERE X OREADE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 29/06/2004 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - ENJOY LOVING STAR DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422935 LOF:243689/34791) ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 12/09/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT | 474 - EVENING FIRE LIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422495 LOF:243436/35021) BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS X UNIQUE BEAUTY DU CHARME AUX LOUPS Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 482 - CALL BOMB DU DOMAINE DE CHLOCE (ID:250269602166411 LOF:233712/33146) ULRICH DES TERRES FROIDES X T.N.T. DU DOMAINE DE CHLOCE Née le 16/09/2007 - Prod. Mme POTEVIN Florence - Prop. Mme POTEVIN Florence |
SUSSEX SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - BADIANE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:250269801262592 LOF:000100/00044) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 486 - EVELYNE DES EAUX VIVES (ID:250269602606758 LOF:044518/08107) ORLOFF DES BORDS DU CEREIX X THAIS DES EAUX VIVES Née le 19/01/2009 - Prod. M. LE ROUX Alain - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 488 - CHERRYELL FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153847 LOF:001142/00293) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 489 - SWYCEE D'ANN CAMBRIS (ID:2AHJ 244 LOF:000852/00219) HAMMALGARDENS UNPAID TAXE X OLWEN DES TERRES FROIDES Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle DUCOURTIOUX Anne - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 490 - ELOHA OF PARADISE ESTATE (ID:250269602690642 LOF:019279) BANANA JOE DE MAYBELINE X BIKINI DE MAYBELINE Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme CONCHON Richard et Odile - Prop. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia |
BARBET OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
ABSENT | 494 - ERMENGARDA (ID:968000002947741 LOF:000930/00191) (CH) CARAVAGGIO X ZEOLITE' OPUS UN EN O MAJEUR Née le 07/12/2004 - Prod. M. MAGGI Gian-Luca - Prop. Mme FICHTER Elaine |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy ( ) | |
1er EXCELLENT | 495 - TCHIN TCHIN DE LA PERTE AUX LOUPS (ID:2CBB 747 LOF:000822/00172) POPPENSPALER'S VINCACAO X PEPITE DES CHAMPS GALANTS Née le 03/07/2002 - Prod. Mme LOISEAU Françoise - Prop. Mme FICHTER Elaine |
IRISH WATER SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - DONAIS ERMIONE-IN-CACAO (ID:250268500239550 LOF:000118/00032) DONAIS PROFUSION X DONAIS U'VALKYRIE Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FISCHER Inge - Prop. M. Mme LE ROUX Alain et Evelyne |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - VELVET STORY KIND OG MAGIC (ID:191100000198668 SKKS:63547/2009) HAVANNAVILLE'S AMBASSADOR X A MAIDEN EFFORT KAIPARINHA Née le 20/03/2009 - Prod. Mme KOBE Danijela - Prop. Mme THELIN Lena |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA (ID:250268500139078 LOF:035197/04493) ARTHUR DU CLOS D'EMMA X VITAMINE DU MARAIS NORMAND Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JELGER Chantal - Prop. M. Mme LACOMBE Guy et Isabelle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 502 - COCO MADEMOISELLE DES VOIZES LAND (ID:250269602192068 LOF:164409/20693) REALITY SHOW WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE X TEXANE D'APPOLON'S LAND Née le 22/10/2007 - Prod. Mme M. DEVOIZE Karine et F. - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 503 - CAMELINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FUD 910 LOF:165045/20732) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme DEBORT Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 504 - TEXANE D'APPOLON'S LAND (ID:2CBB 824 LOF:155586/19385) LADISLAS WHITE X TSARINA DU CLAN DAMMARTIN Née le 02/04/2002 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DEVOIZE Karine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 506 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 511 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - C'BOULBA DE LA KANGPA NIMA (ID:2FVE 632 LOF:005389/01095) O'MEI LEE YO BOU DE LA KANGPA NIMA X MING KHY LEE BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 05/04/2007 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - DANAKE DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500100849 LOF:004940/01096) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X VENONA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 22/07/2008 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 520 - EDEN-CHAN DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179638 LOF:005445/01149) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle BOISNARD Jeannine |
1er EXCELLENT | 521 - EDESS CHANE (ID:250269201014800 LOF:005376/01135) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X ATIKA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 13/08/2009 - Prod. Mme LOUTAN Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
2e EXCELLENT | 522 - ELYNE DE LOKAEDA (ID:250269602812708 LOF:005387) CAMO DE LOKAEDA X ULICIA DU CLOS D'ARMELLE Née le 03/08/2009 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mlle PARELON Sylvie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 523 - PAOCH'E DE LA VALLEE DES FAONS (ID:YPA 593 LOF:002257/00546) GRIBOUILLE DE LA GARDE ADHEMAR X NIKITA DE LA VALLEE DES FAONS Née le 03/11/1999 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 527 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - DEW DES BEYLIAS (ID:250268500123227 LOF:080873/15593) ADAMANTIS DOMIZIANO X (CH) UNFORGETTABLE MONA LISA DES BEYLIAS Née le 10/11/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. MM. LEMEUNIER Serge / VAREILLE Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 533 - BETTINA OF CHARLES CROWN (ID:250269400032574 LOF:071534) TINTAGEL DE LOVELY CRISTALE X VEGA OF CHARLES CROWN Née le 05/09/2006 - Prod. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 534 - COCO CHANEL DU PLAN DE LA BAUME (ID:2FNB 285 LOF:071015/14886) UNCLE SAM DE PASSERIPHANE X VANDA DU PLAN DE LA BAUME Née le 25/05/2007 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. Mlle BOURLIOT Valérie |
BON | 535 - TARA DES MARAIS DE BREMES (ID:250269801681901 LOF:043764/11286) PAPYRUS X NAOMI DES MARAIS DE BREMES Née le 30/09/2002 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme PLANCHON Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 536 - ELSIE DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269500270141 LOF:085121) CHEEKY DU SOUFFLE D'AUTAN X VANILLE DU JARDIN DE IANIE Née le 25/05/2009 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. M. LOCHEVRE Dominique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 538 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
3e TRES BON | 539 - CLAUDIA SCHIFFER DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801004154 LOF:069151/14129) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/04/2007 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 541 - EMY OF CHARLES CROWN (ID:250269602638678 LOF:088867) VEYRIN DU ROYAUME DES EMERAUDES X VERY UPPER CLASS OF CHARLES CROWN Née le 22/02/2009 - Prod. Mme GAUDICHET-ROUDEAU Sylvie - Prop. M. Mme LAMBERT Claude et Muriel |
1er EXCELLENT | 542 - EYRELLE DE PASSERIPHANE (ID:250268500279159 LOF:088457/16581) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme JEAN Geneviève |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 550 - ETOILE (ID:250269801431018 LOF:087113/17198) VALTO DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X VLIKA Née le 17/09/2009 - Prod. Mlle SCHAFFRATH Nathalie - Prop. Mme ANDRE Yolande |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 551 - EDENE (ID:250269500297177 LOF:087804) ULYSSE X DORA STORM HAVEN Née le 08/11/2009 - Prod. Mme JALICOT Valérie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
PROMETTEUR | 552 - EXTREME DOUCEUR (ID:250269500297179 LOF:087805/17100) ULYSSE X DORA STORM HAVEN Née le 08/11/2009 - Prod. Mme JALICOT Valérie - Prop. Mme SCHAFFRATH Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - DAISY DES REVES CRISTALLINS (ID:250269602349079 LOF:040994/09046) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
2e TRES BON | 560 - DIXY LOUP DU CROT A L'OIE (ID:250268500076797 LOF:039599/08793) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X V'LOLITA JOLI COEUR Née le 09/03/2008 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 561 - DOLCE VITA DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602372273 LOF:040505/08820) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BLACK BEAUTY DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme BENSEHIL Natacha |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 562 - EZIA DU TEMPLE DES VESTALES (ID:250269500324809 LOF:047854) CASHTAN DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC X DIAM'S Née le 19/09/2009 - Prod. Mme FONTAINE Sylvie - Prop. Mlle RESTOUEIX Christelle |
1er EXCELLENT | 563 - PARIS PRINCESS LES CYGNES DE VIGE (ID:528140000384251 NHSB:2764637) DESIR D'AMOUR DES BOIS DE LA VILLOTTE X LUNA LES CYGNES DE VIGE Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma - Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 564 - QUEEN QUITNEY LES CYGNES DE VIGE (ID:528140000389798 NHSB:2776492) GRARDJE DE LONGCOURVILLE X FABIENNE LES CYGNES DE VIGE Née le 19/12/2009 - Prod. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma - Prop. Mme DE ZWAAN-VERSTEEG Irma |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 568 - ELOISE DU CROT A L'OIE (ID:250269801293630 LOF:043974/09751) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X BETTY BOOP DU CROT A L'OIE Née le 04/01/2009 - Prod. Mme BOUTRY Marie-Françoise - Prop. Mme SEGUIN-BOUTRY Marie-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 569 - DIVINE IDYLLE DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602235166 LOF:039326/09130) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 28/01/2008 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 570 - ETOILE DU MOULIN DES DIEUX (ID:250268500183722 LOF:047601) CALYPSO D'AZKAINE X CHANEL Née le 04/06/2009 - Prod. M. Mlle MADELENAT David / SARRAUSTE Séverine - Prop. M. MADELENAT David |
ABSENT | 571 - EVANESCENCE DES BOIS DE LA VILLOTTE (ID:250269602654391 LOF:045889/11194) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X AICHA OBSESSION DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 01/05/2009 - Prod. Mme GAY Alexandra - Prop. Mme GAY Alexandra |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 574 - ENRIETT DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602854033 LOF:011567/02865) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 06/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. Mme MENURET Cathy |
2e TRES BON | 575 - EVITA DU DOMAINE DE PORTETS (ID:250269602741446 LOF:011346/02813) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X BIMBO BLACK WOMAN PUG DU DOMAINE DE PORTETS Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle BLET Céline - Prop. Mme MENURET Cathy |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 576 - CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS (ID:2FUU 399 LOF:003433/00855) (CH) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X (CH) ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Née le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 582 - DILYS DE LA MEUTE D'ARTHUS (ID:250269200195204 LOF:004168) ADAM DE LA POMME VERTE X UDANA DES COEURS DE LUNE Née le 01/08/2008 - Prod. Mme LENCLOS Barbara - Prop. Mme LENCLOS Barbara |
WHIPPET TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - DIA D'HEYMES DU CEDRE BLEU DE MONETTE (ID:2GAV 583 LOF:037958/09383) (CH) ALPHA DE LA FULMINANTE X (CH) UT'AKAPELLA DU CEDRE BLEU DE MONETTE Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MONNET Claude et Solange - Prop. M. Mme MONNET Claude et Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 587 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 588 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. Mlle RIEDINGER Marc / DIMNETH Dorothée |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 591 - EDEN DU JARDIN D'HELIOS (ID:250269801368348 LOF:007557) DZEUS DU MOULIN DE L'ARCHAT X DUNE DES LOU ANGES DU SAEL Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle LAMARQUE Audrey - Prop. Mme RESMOND Sylvie |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 592 - EBENE DU BARTHAS (ID:250269500276814 LOF:023343/03772) OMEGA DO FERRADOR X GINNY V. D. BURGGRAVEHOEVE Née le 09/08/2009 - Prod. M. GARNIER Jérôme - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - DAISY DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500042052 LOF:022167/03552) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mme NAUDIN Chantal |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 594 - ELLE O DOLY DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602760175 LOF:171772) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BILITIS DU VAL DE MOGADOR Née le 01/07/2009 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 595 - EYES SET TO KILL DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602901280 LOF:173756) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DANKE DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE Née le 02/11/2009 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 600 - AZURE DES TAPARONS (ID:2EWJ 790 LOF:086755/20590) MUSCLE DES TAPARONS X TINA II DES TAPARONS Née le 10/10/2005 - Prod. M. CADRO Gaston - Prop. M. CADRO Gaston |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er TRES BON | 603 - ELLA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602773899 LOP:419481) BENITO X RIKA DO VALE D'HUYO Née le 01/06/2009 - Prod. M. DIAS RODRIGUES Manuel - Prop. Mlle SENOTIER Laetitia |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LE GALL Michel | |
EXCELLENT | 605 - BIZOU (ID:2EWP 810 LOF:189127/36494) UNIC DU POULIT SAN DANIS X PAM DU POULIT SAN DANIS Née le 10/09/2006 - Prod. M. NICOULAND Jean-Pierre - Prop. M. ROY Philippe |