Nombre de chiens inscrits : 887 Nombre de chiens jugés : 798 ( 9,47 % d'absent ) 179 CACS - 82 RCACS 577 Excellent - 121 Très bon - 14 Bon 56 Très prometteur - 18 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - ARLINDA CHIEF DROOPY (ID:2GBM 064 LOF:208638/20538) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Né le 17/12/2008 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DUSSART Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - TANGO CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 883 LOF:047494/04914) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Né le 31/10/2002 - Prod. MM. BARRIER / DESCHOMETS - Prop. Mlle SANIARD Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 5 - ESPOIR DE LA BARAQUE AUX SORTILEGES (ID:250269801365290 LOF:210201/20850) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TCHADE DU CLOS CHAMPCHENY Né le 01/04/2009 - Prod. Mme BRUN BEST Christiane - Prop. M. ESTOC Jean-Luc |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
EXCELLENT | 9 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 10 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Né le 28/02/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
4e EXCELLENT | 12 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
EXCELLENT | 13 - USTY BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2DDB 604 LOF:005463/00999) (CH) PLAY-BOY DE L'ENVOL DES AIGLES X NOUCHKA DE LA DRAYE DU LOUP Né le 23/09/2003 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme GIRAUDET Carole |
EXCELLENT | 14 - VIRUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 892 LOF:005589/00984) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/07/2004 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
CHAMPION MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 15 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 16 - EDEN D'AQUILA MELDENSIS (ID:2FUK 758 LOF:006178/01115) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 28/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 17 - LUCKY D'AQUILA MELDENSIS (ID:TST 904 LOF:004337/00759) AROSS DE LA SYLVE D'OR X CAMELIA D'AQUILA MELDENSIS Né le 27/12/1995 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
3e EXCELLENT | 18 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 19 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Né le 01/06/2001 - Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
4e EXCELLENT | 20 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Né le 05/05/2002 - Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 34 - DRAKKAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250073 LOF:000836/00152) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Né le 06/11/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 35 - ELBE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269602848123 LOF:001198/00201) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ASIA Né le 08/11/2009 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. Mme TOLOSANO Patricia |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - DIEGO DES NACRES DE VENUS (ID:2GBJ 525 LOF:618553/40431) BRAVOS DU HAUT MANSARD X SANGRIA DES NACRES DE VENUS Né le 21/09/2008 - Prod. M. DELACQUIS Pierre - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - DANY DES BERGERS DE DYTO (ID:250268500072518 LOF:612022/37552) OLE VOM FICHTENSCHLAG X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Né le 05/03/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. Mme MICHEL Jacques et Martine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 39 - EJECK DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 620 LOF:628317/39118) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Né le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. LAVORE François |
2e BON | 40 - ELIOTT DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500256976 LOF:632427) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Né le 20/08/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. MOTTET Jean-François |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Né le 25/09/2008 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 49 - BALKAN DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FED 049 LOF:121247/17050) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X URKA DES ASSIERS Né le 13/11/2006 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mlle GUIGUE Alix |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - ELKOI DES MARAIS DU DIABLE (ID:250269602927532 LOF:127927/17718) CRACK DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 17/02/2009 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. M. BENOIST Patrick |
ABSENT | 51 - ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400129886 LOF:128190/17741) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme SOSTRES Isa |
3e EXCELLENT | 52 - VOYOU DES ASSIERS (ID:2DHJ 718 LOF:111986/16021) (CH) TRAPPEUR DES ASSIERS X PAMPA DES ASSIERS Né le 05/02/2004 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme VERLHIAC Claude et Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er TRES BON | 53 - ECKO DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250268500253922 LOF:129321) SCOT DES ASSIERS X BALKANE DE L'ENCLOS D'USCO Né le 11/08/2009 - Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. Mme MAIRESSE Vanessa |
PUPPY MALE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 54 - FAIRPLAY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 882 LOF:130538) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 23/01/2010 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - BELIBASTE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FAL 741 LOF:103552/12594) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE Né le 11/03/2006 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ENGEL Michel |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 65 - EBENE DU LUR'YANOU (ID:250269602818148 LOF:105610) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Né le 13/10/2009 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. MM. BOSCHIERO Gérard / LOUISON J.Louis |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
| 70 - O'MALEY DU VAL SOANNAN (ID:XBE 989 LOF:025578/03481) LE LOUP DE L'ESTAUBE X H'ASPE DU VAL SOANNAN Né le 24/07/1998 - Prod. Mme REILHAC Chantal - Prop. Mlle MEGY Colette |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 72 - EDDY DE LA VALLEE DES ALPES (ID:250268500143646 LOF:030887) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X VAGABONDE DE LA VALLEE DES ALPES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. Mlle GIRARD Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 73 - BALEROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269800903745 LOF:031483/04222) PHOEBUS X UNE FLEUR DU CHAMP D'ONIX Né le 21/04/2006 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
2e TRES BON | 74 - CESAR DU GRAND BESTIOLAN (ID:2FKL 296 LOF:031939/04300) VLADIMIR DE L'OUSTAOU DE PADEL X ANAIS DU GRAND BESTIOLAN Né le 25/02/2007 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 28/02/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 76 - PHOEBUS (ID:YNG 079 LOF:026549/03716) LAIOS DU GRAND BESTIOLAN X NEBLE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 23/12/1999 - Prod. Mlle TEILLAS Marie-Annick - Prop. Mlle TEILLAS Marie-Annick |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 80 - DROUTHY CRONIE DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 352 LOF:023484/03170) BUSTROC DROUTHY CRONIE X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Né le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. Mme THIBAUT Corine |
1er EXCELLENT CACS | 81 - ELLINGTON DUKE DE CHESTER (ID:250269602665349 LOF:023605/03176) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 20/04/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme PETIT Anne |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 84 - DIAMANT ETERNEL DU SECRET DES LIONS (ID:250268500147648 LOF:113678) UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET X ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DU SECRET DES LIONS Né le 19/10/2008 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. Mme SUC Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - DYLAN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2GFR 847 LOF:113933/16132) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BALI SAND DE CABRENYSSET Né le 29/12/2008 - Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 86 - EVEN AFTER HE'S GONE OF RIVER TWEED (ID:250269801419234 LOF:114740/16299) CRUSADER DES BELDONES X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Né le 06/07/2009 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
COLLEY à Poil Court JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 94 - TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON (ID:250268500215121 LOF:000170/00028) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X (CH) ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT RCACS | 96 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 97 - BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EZU 403 LOF:018539/01904) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ULRIKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 06/03/2006 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. FRAISSE Robert |
1er EXCELLENT CACS | 98 - GENESIS MARYWORLD'S (ID:250269602157984 LOSH:1017994) (CH) ELIXIR MARYWORLD'S X CLEO MARYWORLD'S Né le 31/05/2007 - Prod. Mme HENNE - Prop. Mme BOITE Laure |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
2e EXCELLENT | 99 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
1er EXCELLENT | 100 - RICHMAUS BLACK JACK POPOPSS (ID:985154000086233 KC:03041401) RHYTHIM RASCAL X KISS IN TIME Né le 24/06/2009 - Prod. Mme HARDWICK - Prop. Mme BOITE Laure |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 112 - ELAPHE DES PALOUDJE (ID:250269602655378 LOF:002382) AJAX DES CROCS DE L'OLYMPE X BAGATELLE DES PALOUDJE Né le 19/03/2009 - Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. ROMIEUX Christian-Marie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Né le 25/09/2008 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 117 - OPALAUSSIE DO YOU BELIEVE IN MAGIC (ID:250269200194729 LOF:014354/02564) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 118 - DOLMEN OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269500222416 LOF:014017/02086) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Né le 13/07/2008 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mme MARTIN Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 119 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Né le 08/09/2007 - Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - WALLA WANDA GUINNES MADE IN ITALY (ID:941000000436542 LOI:0846023) HARMONY HILL'S NOTORIUS X PROPWASH SEABISCUIT Né le 29/05/2007 - Prod. Mme FURLAN Marula - Prop. M. SOLER Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 121 - ECHUCA BLUE DREAM DU TIPI SACRE (ID:250269500266651 LOF:017799) TENDER-RED DES GARDIENS D'HADES X BLACK BEAUTY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 12/03/2009 - Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme BERTHELIER Heloïse |
2e TRES BON | 122 - OPALAUSSIE EVENING-STAR-IN-THE-MOONLIGHT (ID:250269201001395 LOF:016089/02458) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT X BORN IN ROSEBUD BOHEMIAN RAPSODY Né le 06/03/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. MASBOU Jean-Pierre |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 123 - FUNDY BAY DU MAS KAREL (ID:250269801488569 LOF:019749) ISIWUN' C'KOOL X BLUE BERRY MUFFIN DES CAVALIERS DE CANINE COUNTRY Né le 06/01/2010 - Prod. Mme MARBET Sandra - Prop. Mlle GILLY Adeline |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 134 - DUC DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801250771 LOF:005586/00751) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 30/09/2008 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. M. VIZET Ludovic |
1er EXCELLENT RCACS | 135 - EMPIRE DAIKO DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE (ID:250269801315290 LOF:006223/00981) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X VEGA STAR DU BOIS DES TERNES Né le 18/02/2009 - Prod. Mlle PANCHAUD Pascale - Prop. Mme FLORES Magalie |
OUVERTE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 136 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
JEUNE MALE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 137 - ELIOT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311079 LOF:007057/00908) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme HARROCH Christine |
ABSENT | 138 - ESTAQUE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801381688 LOF:006844/00875) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ALASKA BEAUTY OF TREBONS BERGER BLANC Né le 06/06/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Né le 02/10/2002 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 144 - ESSEX DE FIRMVERT (ID:250269801456377 LOF:037085) VASCO DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Né le 13/11/2009 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - AZARO (ID:250269800708274 LOF:077595/10187) OLFER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X RUMBA DE ROCADAMOUR Né le 03/04/2005 - Prod. M. ROUBIN David - Prop. Mme RICHARD Amélie |
2e EXCELLENT | 150 - VOZKO VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:2ECY 171 LOF:076810/10169) (CH) FABIUS PICTOR RENEWAL X BOMBA DAX'N'ALTOBELLO Né le 26/09/2004 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - DIXON ANGEL DE WOLFFIRE (ID:250269602368607 LOF:081033/10621) GIZMO BETELGES X ANGEL WAR DE WOLFFIRE Né le 27/04/2008 - Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 157 - DIABLO DE LA LUNO DUNE (ID:250269801287504 LOF:020402) VICKING DE LA LUNO DUNE X VANINA DU CASTEL DE MAGELLAN Né le 28/11/2008 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme NICOLAS Corinne |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - DOLLAR DES REGAIRES (ID:250269801219343 LOF:015860/02611) UHLANN DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X TATZE DE KI DENVED Né le 31/03/2008 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. M. RAFFIER Noël |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er BON | 160 - DUBAI DU MHI AGHY SAN (ID:250269801212630 LOF:021150/02745) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X BEVERLY DU MOULIN DU PLAN Né le 26/02/2008 - Prod. Mme HERITIER Françoise - Prop. Mme GELLET Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 161 - REAL PRINCE BLUE DE BLUEMAR (ID:941000011673163 LOE:1931642) OTTELO BLACK DEL PETO XINES X JADE PRECIOSA ISABELLA DE BLUEMAR Né le 06/10/2009 - Prod. Mme CARBONELL - Prop. Mme GELLET Virginie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - DUBAI DU PARFUM DES LAVANDES (ID:2GCU 684 LOF:134315/19771) VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES X UELEM DU PARFUM DES LAVANDES Né le 10/08/2008 - Prod. Mme MORTIER Marie-Christine - Prop. M. PARRENO Cyril |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - DOUBAY DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250268500056790 LOF:069354/08950) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 01/01/2008 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. CATINON Alain |
2e TRES BON | 170 - DUCKE DU DOMAINE DE SULTAN (ID:250269200123627 LOF:069718/09076) VERAX DES HABITS ROUGES X ARIANE DU DOMAINE DE SULTAN Né le 02/05/2008 - Prod. Mmes BERNARD Thérèse / GERARD Pascale - Prop. M. FAURE Gaëtan |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 171 - EL RIDER DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602884195 LOF:071538/09176) BELENOS D'ISKANDAR X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Né le 23/11/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. M. MURET Franck |
PROMETTEUR | 172 - ELEDERAAN DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602930405 LOF:071948/09177) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 173 - FAHRENHEIT DES TERRES DE BRANDON (ID:250268500306992 LOF:071763/09209) BARKLAY DES TERRES DE BRANDON X BETHANIE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme LA PLACA Bruno et Estelle - Prop. Mme DEGAS Sylvie |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 180 - ELBOY DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602780320 LOF:016165/02798) A'TCHOK NOSTALGIE DE FRANCE X VICKIE DE LA VALLEE DE GOLIATH Né le 09/08/2009 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mlle MARTIN Laëtitia |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 184 - DALKO DODDY DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200127299 LOF:011480/02122) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Né le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. Mlle ALLIRAND Violaine |
1er EXCELLENT CACS | 185 - SAQQARA'S DOCTOR ROBERT (ID:250269801085510 LOF:011197/02309) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mlle GIRAUD Hélène |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - SAQQARA'S ALL IN ONE (ID:2EHT 776 LOF:008218/01731) VERY JULES DES BULL'S DU BARNUM X SAQQARA'S SPACE HEART Né le 28/10/2005 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189282 LOF:005453/01036) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 194 - CENTAURE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022555 LOF:005253/01013) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 195 - EROS DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398205 LOF:005745/01115) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Né le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 200 - BARLEY SUGAR BRULLEMAIL (ID:250269800950116 LOF:003190/00613) (CH) AUDLEY FARMS FAMILY JULES X SUGAR AND SPICE BRULLEMAIL Né le 30/06/2006 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CHIEN DE BERGER KANGAL PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 205 - ERMES ASLANDA GOUTTE NOIRE (ID:250269801450182 LOF:001765) C'TOROS X ALYN SIGAL DE DO GAN BAY Né le 24/12/2009 - Prod. Mme M. GOUX Valérie / ERTAS Memis - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269600838788 LOF:037240/05539) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X CELESTINE BAR VOM SCHMOLDERPARK Né le 18/07/2006 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. Mme CROHET Laetitia |
EXCELLENT | 210 - BEACH (ID:250269600798170 LOF:036373/05564) TEDDY BEAR DU MAUSOLEE DES GLACES X PEE WEE DE LA CONTREE DU MILIEU Né le 19/04/2006 - Prod. Mme MEZAZIGH PECORARO Myriam - Prop. Mme DELORME Christine |
3e EXCELLENT | 211 - CLAY OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS (ID:250269500147728 LOF:038036/05703) MIDNIGHT LADY'S RIGHTSAIDFRED X SHE'S-FOR-ME OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS Né le 26/05/2007 - Prod. Mme OUARI Nadia - Prop. Mme HEBRARD Sylvie |
4e EXCELLENT | 212 - D JAZZ IN BLUE DE L'OCEAN DES REVES (ID:250269602513755 LOF:040447/06011) BRIGHT HOPE MATISS DE L'ETOILE DE CYRICE X BELLE ILE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 14/09/2008 - Prod. Mme M. DESROCHES Isabelle et Philippe - Prop. M. DESROCHES Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 213 - DODGE VIPER DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602303187 LOF:039244/05826) WYATT EARP VON RIESRAND X TERRE-DE-REVE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 21/01/2008 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme HEBRARD Sylvie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 217 - DAROUK (ID:250269602534510 T.I.:?) UTACK X URZY Né le 17/09/2008 - Prod. Mme CLAIRE - Prop. Mme LA ROSA Marie-France |
2e TRES BON | 218 - ELLWOOD DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500184974 LOF:027249/05031) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Né le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme MORON Brigitte |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA (ID:250269602094026 LOF:002247/00336) (CH) ULK DE LA BERGERIE DU MONT-AIGUILLE X (CH) VELIA DU COMTE DE LA MARCHE Né le 07/05/2007 - Prod. Mme VITOU Eliane - Prop. Mme BOUTIER Josiane |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 225 - GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:985120031568263 LOF:027592/03000) (CH) AYOUS DE LA BELLETIERE X (CH) VI'SKALY'S AMAZING ALICE Né le 25/06/2007 - Prod. M. SITTINGER Pierre - Prop. M. SITTINGER Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - VITALIS DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269800051603 LOF:025804/02870) (CH) BAYLO SOUM DU PRAT D'OUREY X ANAIS SOUM DU PRAT D'OUREY Né le 24/03/2004 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - D'JOUKEL SENG KHYI JOCKHANG (ID:250268500141019 LOF:002661) VALTAT-KHAN DU DOMAINE DE TSANGPO X ABY SHAN DU TEMPLE DU LION Né le 16/12/2008 - Prod. M. ASSELINEAU René - Prop. M. AUGORY Michel |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DARIUS DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:250268500085478 LOF:000702/00094) OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X BELLE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Né le 13/03/2008 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
VETERAN MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 236 - OKAY DU DOMAINE DE VILLECHAIZE (ID:WYP 051 LOF:000274/00044) CELSO VON BRUNGGBERG X BONANZA V.D. NIESENFLANKE Né le 06/11/1998 - Prod. M. DUBOST Gérard - Prop. Mme JOUVE Monique |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 237 - ENZO DU BOIS DE LA FAYE (ID:2GER 355 LOF:039210/05251) LASKO VOM ZWISLENBACH X BELUGA DU BOIS DE LA FAYE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme KOEBEL Josette - Prop. M. EGLIN Jean |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e EXCELLENT | 238 - AGRID DE LA MOULETTE AUX SOURCES (ID:250269600735271 LOF:028006/04180) TAIPHONG DES MONTS HELVETTES X SOKET DE L'ENCLOS DE LABOUYGUES Né le 04/09/2005 - Prod. Mme CHAUSSIDIERE Nathalie - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
ABSENT | 239 - BULLOCK DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:2FEP 976 LOF:030542/04463) ALPIN DE LA PAIX RETROUVEE X TAQUINE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 18/08/2006 - Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. BUREAU Armand |
EXCELLENT | 240 - CASANOVA DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602281450 LOF:034526/04800) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Né le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
EXCELLENT | 241 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES BON | 242 - DAKOTA DU DOMAINE DU ROI RICHARD (ID:250269801166894 LOF:035972/05361) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X A LOVE YOU DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 24/02/2008 - Prod. M. Mlle PAYS Jean-Paul et Malorie - Prop. M. ROLLAND Olivier |
1er EXCELLENT CACS | 243 - DR.JONES DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602361423 LOF:036435/05046) DIABLO VAN'T PACHTHOF X FLICKA VAN'T STOKERYBOS Né le 12/04/2008 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - DUNCAN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500031953 LOF:035936/05091) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. Mme MEDARD Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 245 - GALIXTO VOM GIPFELFEUER (ID:981100000334377 LOF:035810/04509) (CH) BAUERNHOFS TEDDOR X BAYLA VOM GIPFELFEUER Né le 18/01/2007 - Prod. M. VAN WEYMEERSCH Jéroen - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 246 - ECLAIR DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269200170843 LOF:039883) ULCK X ALIZE DES CHALTRIES HURLEVENT Né le 18/03/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme TRANCHARD Amandine |
2e TRES BON | 247 - ELIOTT DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269400214524 LOF:039347) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Né le 11/03/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mlle GLUCKSTEIN Annabel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - ELWIN DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500325243 LOF:041466/05618) DONOVAN DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 01/10/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. ITIER Michel |
ABSENT | 249 - ENZO (ID:250269500267405 LOF:039623) CURTIS X VICKIE DE GRANGE BASSE Né le 26/03/2009 - Prod. Mme KAWKA Marie-Laure - Prop. M. BEGIN Nicolas |
4e TRES BON | 250 - EVER LOVE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269400138572 LOF:039343) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Né le 11/03/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme GUILLOT Jocelyne |
PUPPY MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 251 - EASTWOOD DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269541 LOF:042119/05551) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mme MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme SATRE-VIAL Nadège |
PROMETTEUR | 252 - EIGER DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269599 LOF:042125) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. ALEXALINE Michel |
TRES PROMETTEUR | 253 - EROS DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500269610 LOF:042120/05550) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mmes PONSARD Françoise et Emilie |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 275 - EH RHODES OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382637 LOF:001667/00344) (CH) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X (CH) BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Né le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
| 277 - DEVIL-IN-THE-WORLD DE KIBEFA (ID:250269602326974 LOF:003232/00477) YORICK FLERET MORAVIA X AXBOR ATHENA Né le 28/04/2008 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CHOSSON Colette |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
BON | 280 - ELIXIR DU SITE COROT (ID:250269602490293 LOF:017583) BEAU REVEUR DU SITE COROT X SOCKET DU SITE COROT Né le 07/02/2009 - Prod. M. GAUDIN Stéphane - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EBV 529 LOF:015430/01603) ROKY X OXYGENE Né le 06/10/2004 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 282 - ECLAIR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 864 LOF:018584/02093) ACHILLE DU PEU DE LA LEBRE X DARTMOUTH DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 19/09/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e TRES BON | 283 - E'UN DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269500289915 LOF:022071) COQUIN DE LA PIECE AUX ROIS X BETTY DU DOMAINE DE RIBOULON Né le 04/05/2009 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 284 - ANNIBAL LECTER DE GLENDERRY (ID:2EDR 667 LOF:001479/00193) MOOGLIE DE GLENDERRY X OLIPSY BLUE DE GLENDERRY Né le 18/01/2005 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 286 - DOJO (ID:250269602577231 LOF:020346) CROW X BIQUETTE Né le 19/11/2008 - Prod. Mlle CHARTON Frédérique - Prop. M. AMPILHAC Jean-David |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 295 - CATCH MY FALL DE KOUND'HEIRA (ID:2FRV 450 LOF:039636/04719) UROS DE LA BIQUETTERIE X UNDERSET DU HARPOUY D'AUZAN Né le 01/09/2007 - Prod. Mme CHENOT Domitille - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 296 - EAGLE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201024301 LOF:043264) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X GLENMORE'S GIPSY IN FRANCE Né le 30/10/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. Mme BAROUX Armelle |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 300 - DEEP IMPACT DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310767 LOF:022731) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme TURINAY Céline |
3e EXCELLENT | 301 - DOM TOM DE LA VALLEE D'ORION (ID:250269400184265 LOF:022675/03971) NELSON OF MISS TARA X AROME DES ROCHES DE VOUISE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme LABAUNE Michèle - Prop. Mme M. GAUTTIER Yvette et Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DOUGLAS D'INGLYBER (ID:250269500241493 LOF:022636/03900) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X ARABELLA'S LA BELLE Né le 04/10/2008 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. Mlle BERNARD Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
3e TRES BON | 303 - ECTOR DU SERRE DES RANDS (ID:250269801454549 LOF:023303) FILISITE BRASH SWEET BREEZE X VALENTINE OF PENNY PARK Né le 06/09/2009 - Prod. M. DUCROS Frédéric - Prop. M. DUCROS Frédéric |
1er EXCELLENT | 304 - ELTON JOHN DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801382867 LOF:023127) VOICI DU HARAS DE LA VERGNE X CHERRY FANTASY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. M. DELTE Yves |
2e EXCELLENT | 305 - ENZO ENZO DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801357002 LOF:023062) VOICI DU HARAS DE LA VERGNE X BRIDGET JONES DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Né le 12/04/2009 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. M. DELTE Yves |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
| 306 - CHICHEN ITZA EDWARD (ID:250269801479752 LOF:023501) COSSIAN L'INTELLECTUEL DE GLENDERRY X COCO MADEMOISELLE CHICHEN ITZA Né le 25/12/2009 - Prod. MM. ESPARCIEUX / DELPONT - Prop. Mme TURINAY Céline |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 313 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 315 - DANDY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269602529139 LOF:057615/07074) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X COCO CHANEL DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Né le 27/11/2008 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme BERTOGLIATI Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 316 - EATON DU VALLON DES AURES (ID:250269500235530 LOF:057854/07086) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ASTA LA VISTA DU VALLON DES AURES Né le 07/01/2009 - Prod. Mme POROTTI Catherine - Prop. Mme RENAUDIN Monique |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 317 - BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269500101241 LOF:053794/06598) ANAKIN SKYWALKER DE L'AUCELIAN X ALUCKY CHANCE LEGEND OF HIGHLANDS Né le 19/12/2006 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 323 - DUNDEE-BLUES-BONANZA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602353791 LOF:011208/02119) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. COLLIN William |
BULL TERRIER MINIATURE JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 326 - ELECTRIK-STORN OF BULLY ROGER'S (ID:250269602767489 LOF:012019) CIRCUS CURARO X BEVERLY OF BULLY ROGER'S Né le 22/07/2009 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. RENOUF Alain |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 327 - D'JOEY JO JO JUNIOR DU TINGSHIRE (ID:250269500221590 LOF:006001) MC PERFORMANCE ABSOLUT BEGINNER TOM X MC PERFORMANCE ART OF NOICE Né le 03/09/2008 - Prod. M. TINGRY Christophe - Prop. M. RENOUF Alain |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 328 - ELMUT FRITZ VON DAMON DER DUNKELKRAFT (ID:250269602804906 LOF:008125/01459) DR HOUSE X DIESEL-FUEL-FOR-LIFE VON DAMON DER DUNKELKRAFT Né le 14/10/2009 - Prod. Mlle M. VITTAZ Marina / DIEUDONNE Yannick - Prop. M. CHADAREVIAN Alexandre |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 329 - FREAKS DU RING DES ANGES (ID:250269602914955 LOF:008663) MC PERFORMANCE BOB X CHRYSTALE DU RING DES ANGES Né le 13/01/2010 - Prod. M. Mme FOURRIQUES Nicolas et Marylin - Prop. M. DELLA VALLE Cédric |
ASSEZ PROMETTEUR | 330 - UNIVERSAL EXPORTS EON (ID:250269602829207 LOF:008335) CHAKA BLACK MAGIC DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE X CASINO ROYALE DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 29/10/2009 - Prod. M. LAMIABLE Frédéric - Prop. M. LHERITIER Jérémy |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - DIRT DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269602305470 LOF:046060/05952) VINCE OF ULTIMATE DOG X AGATHE DES DOBS DE LA LOUBE Né le 31/01/2008 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - NAMETIS'S PEARLS EL DRAGON ON FIRE (ID:250268500280065 LOF:054713/07267) CELTIC DRAGON ON FIRE DU DOMAINE DE ZEUS X CLOVER DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU Né le 19/10/2009 - Prod. Mme LE GALL Delphine - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 344 - DANDY BOY DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269801283848 LOF:167211) RUBY DU PUITS DES SORTILEGES X CHIPIE DU PUITS DES SORTILEGES Né le 30/10/2008 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. M. PRADIER Régis |
2e EXCELLENT | 345 - EL-GRINGO DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250269700301893 LOF:167926/18494) CHADWICK DE LA COMBE DES ESSARTS X CALYPSO DE LA COMBE DES ESSARTS Né le 12/01/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CHAREYRON Joëlle |
1er EXCELLENT | 346 - ELIOT DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232110 LOF:170286/18882) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 347 - ADAGIO DU DOMAINE DE VILLEMONT (ID:250269800881643 LOF:149669/16757) OBTAINED BY DE FRANCE D'IELA X SIBELLE DES QUIMONNES Né le 14/09/2005 - Prod. Mme DEPERRIER Christiane - Prop. Mme DEPERRIER Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 348 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
ABSENT | 349 - ELIOT DE LA GENERADE (ID:250269602678296 LOF:168486) BARON DU VAL DE CLAVERNAU X BETTY-BOOP Né le 28/02/2009 - Prod. Mme LOUBARESSE Laurence - Prop. Mme GIRAUD Monique |
2e EXCELLENT RCACS | 350 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 351 - EDISON DE PENGHIBUR (ID:985120032929896 LOF:183473/19406) (CH) VALESTORY'S VIP X CHARADE DE PENGHIBUR Né le 10/09/2009 - Prod. Mme GERARD Marie-Thérèse - Prop. Mme CHRISTIN Karine |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - CAMEL DES YOANNERIES (ID:2FUM 629 LOF:210317/31043) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X TORA DES BORDS D'AVENE Né le 31/10/2007 - Prod. Mme M. PLISSON Christiane et Jean-Olivier - Prop. Mlle PARET Nicole |
CHAMPION MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 369 - UBEN DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 884 LOF:063975/06777) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Né le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - BARON (ID:250269600855507 LOF:086932/16347) VIRGO DE LA STORIA X URCANE OF SHARPER'S Né le 05/06/2006 - Prod. M. KATZENFORT Ludovic - Prop. M. DECELLE Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - DEBROUILLARD DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269602191509 LOF:211203/31184) BUFFON-STAR DE LA VOUTE AZUREE X UTHA DE LA VOUTE AZUREE Né le 24/01/2008 - Prod. M. Mme LOUREIRO Georges et Anne - Prop. M. DECELLE Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT | 378 - EVEREST DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GEU 158 LOF:215490/31720) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X CARAMEL-UNI DE LA VOUTE AZUREE Né le 14/01/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme JOURDE Véronique |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - ELLIOTT (ID:250269400136064 LOF:215912/31643) BEETHOVEN DE LA COUR D'AMON X CENDRILLON DU LOGIS CRAVANAIS Né le 28/03/2009 - Prod. Mlle LAPENDRIE Maud - Prop. Mme BORIE Jocelyne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
ABSENT | 381 - DON DALI DES PIERRES DE JADE (ID:250269801278401 LOF:214303/31419) QUINSY V ZEELANDS ROEM X AMANDINE DU TIRSO DE MOLINA Né le 29/10/2008 - Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 388 - ICE GANG ENGEL (ID:250269602886475 LOF:055971) DON CORLEONE X CKISS ME OF COOL WATER Né le 03/10/2009 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
ABSENT | 393 - CURACAO HANNIBAL OF BLOOM WHITE (ID:250269602238804 LOF:030041/04041) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X FRIDAYWINNIPEG DEL MONTE DRAGNONE Né le 05/11/2007 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme FAUCON Elisabeth |
SPITZ MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 394 - DON JUAN DES POUPONS FRISES (ID:2FXD 706 LOF:030445/04070) AMBRE BLANC DE BRACHY-BLANCHE X VIOLET VON DER ARNOLD'S EICHE Né le 29/04/2008 - Prod. Mme DURUPT Monique - Prop. M. COLOMBET Fabien |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - CHAMALLOW DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801063386 LOF:030025/04015) RHODES DE CAT'PAT X ONIX DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 05/05/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme BOULET Claude |
CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT | 396 - APOLON DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:2EMV 518 LOF:025476/03060) RHODES DE CAT'PAT X SONIE DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 03/06/2005 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme SILVENT Christine |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er TRES BON | 397 - DINGO (ID:250269602461970 LOF:030760/04163) UN TABAC BLOND DE CAT'PAT X ANDJIE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/06/2008 - Prod. Mme M. DEKESTER Béatrice et Didier - Prop. Mlle RORDORF Céline |
PETIT SPITZ Blanc CHAMPION MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - BLANC-CHOU DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500098977 LOF:025988/03197) (CH) EXOTIC WHITE SPIRIT X SCHNEEWITTCHENS DUFTE GANSEBLUMCHEN Né le 12/05/2006 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mmes BOULET Claude / SILVENT Christine |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - CAVIAR DE CAT'PAT (ID:250269602117150 LOF:030037/04140) TAQUIN DU JARDIN DES MERVEILLES X AZALEE DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 24/11/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme JACOB Joëlle |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DYLAN DU PANACHE D'OR (ID:250269602530718 LOF:030938/04155) ANGE-D'AMOUR DU PANACHE D'OR X BICHE DE DJERAMBAR Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 401 - MAMBO NR 5 VON PALATINA AURORA (ID:276097200710220 LOF:031525/04110) DORIAN GRAY'S RUMPELSTILZCHEN X GRACE DE LUXE VON PALATINA AURORA Né le 28/02/2008 - Prod. Mme NEHRBASS Gabriele - Prop. Mme STAMM Muriel |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - SWEET DREAM'S DREAM CATCHER (ID:981020001934489 AKC:TR78676602) (CH) WEE HEARTS CHARMING PUFF DADDY X SPARKLY LIL PRECIOUS MIDNIGHT Né le 07/06/2008 - Prod. Mme ZAMBRANO Lacy - Prop. Mme MINE Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - EDDY BOY DE CAT'PAT (ID:250269801386695 LOF:031334/04250) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X UNE-DROLE-DE-DAME Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme JACOB Joëlle |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 408 - ELVETIK FLIKATCHU DES POCKETPOMS (ID:250268400000542 LOF:031308/04213) UNBEATEN WALKING MR FLIP OF PIKATCHU X RAPSODIE DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 02/04/2009 - Prod. M. Mme STAMM Jean-Emmanuel et Muriel - Prop. Mme STAMM Muriel |
1er EXCELLENT RCACS | 409 - EXQUIS PETIT POM DU PANACHE D'OR (ID:250269602633488 LOF:031314/04175) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X MYSTIC WATERS OF LENETTE Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e EXCELLENT | 410 - CAMERON DE CAT'PAT (ID:250269602229742 LOF:030050/04141) AS-DE-TREFLE DU JARDIN DES MERVEILLES X VERVEINE CITRON DE CAT'PAT Né le 02/12/2007 - Prod. Mme Mlle MARTIN Catherine et Anne-Marie - Prop. Mme JACOB Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 411 - DUNDEE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250268500087521 LOF:030738/04125) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) MARBIL'S PIECE OF THE ACTION Né le 24/06/2008 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
PETIT SPITZ Marron ou Noir PUPPY MALE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 412 - ELVIS (ID:250269602853137 LOF:033069/04312) CAMERON DE CAT'PAT X COOKIE DE CAT'PAT Né le 20/11/2009 - Prod. Mme JACOB Joëlle - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHOW CHOW Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 416 - FI-CHOUAN DE KEIBO LEE (ID:250269801486243 LOF:019585) COUSAÏ DE HASBAYA X DELPHE DU VAL DE LA DURDENT Né le 23/01/2010 - Prod. Mme M. FONLUPT Sandrine et Frédéric - Prop. Mme FONLUPT Sandrine |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 423 - D'SIMBA DES TRESORS DE L'EDEN (ID:250269602568672 LOF:001972/00308) SAKU DI LIKIDADO X BENSHEE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 17/11/2008 - Prod. M. ROESTI Didier - Prop. Mlle GARRIER Valérie |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 424 - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK (ID:2GHJ 584 LOF:000367) PASSO X ULTIEME DU CLOS DE VANMIK Né le 20/12/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 428 - ELDORADO DE KALIDOR (ID:250269801403477 LOF:000292/00062) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
POITEVIN JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - ESTURGEON DU BOIS CERISIER (ID:250268500252587 LOF:004097/02012) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Né le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 434 - APACHE DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2ENU 956 LOF:003094/00807) PYCOLLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 24/06/2005 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - CASCADEUR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2FPA 150 LOF:003426/00914) ATOMIC X ULYSSIA DE L'ECHO DE SIMOND Né le 01/05/2007 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
4e TRES BON | 436 - DAKAR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GBP 256 LOF:006300/01118) APOLLON DES HURLEURS DU CHATEAU X BASTIDE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 04/07/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 437 - DARTAGNAN (ID:2GDJ 344 LOF:006532/01147) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BIANCA Né le 07/10/2008 - Prod. M. GRANDPIERRE Emilien - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRES BON | 438 - DRAGON DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GAE 771 LOF:006282/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - ATOMIC (ID:2ETD 686 LOF:003102/00808) TAPAGEUR X SYBELLE Né le 12/07/2005 - Prod. M. COPAIN Jacques - Prop. M. VATINEL Lysian |
EXCELLENT | 440 - BAROUDEUR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2EVP 719 LOF:003245/00887) PYCCOLO X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 01/05/2006 - Prod. Mme VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
3e EXCELLENT | 441 - BAVARD (ID:2FBU 456 LOF:003383/00855) VICOMTE X VERONNE Né le 04/04/2006 - Prod. M. LAFARGUE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRES BON | 442 - CAPORAL (ID:2FRB 103 LOF:006188/01019) T.I. X T.I. Né le 26/05/2007 - Prod. M. VIGIER - Prop. M. CHABANAT Christophe |
2e EXCELLENT | 443 - DIVAGUEUR (ID:2FZG 645 LOF:006150/01149) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. VATINEL Lysian |
4e EXCELLENT | 444 - DRAGON (ID:2FZG 646 LOF:006151/01072) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Né le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 445 - EDGARD DU PRINCE DE GASCOGNE (ID:250269801398015 LOF:006841/01265) BACCHS DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE X BONNIE Né le 04/06/2009 - Prod. M. JUGLA Denis - Prop. M. CHABANAT Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - ESPOIR DES HURLEURS DU BOUCHAT (ID:2GJN 684 LOF:006889/01218) BAROUDEUR DES HURLEURS DU BOUCHAT X TOSCA DE L'ECHO DE BURE Né le 10/06/2009 - Prod. M. VATINEL Lysian - Prop. M. VATINEL Lysian |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 456 - ALBION (ID:2FNF 910 LOF:006332/01041) SULTAN X TINA Né le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
2e EXCELLENT | 457 - DARKAN DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2GBN 690 LOF:006540) CESAR X VENUS Né le 19/10/2008 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - BROCKS DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2EPW 005 LOF:002196/00461) TEXAS X ALTESSE Né le 28/08/2006 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. CHABANAT Christophe |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
ABSENT | 459 - EUGENE DU GRUN DE TREZIOUX (ID:2GKB 462 LOF:006795) TAIAUT X ALTESSE Né le 01/06/2009 - Prod. M. CHABANAT Christophe - Prop. M. VERDIER Jean-Luc |
ARIEGEOIS CHAMPION MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 468 - COBRA (ID:2FLL 445 LOF:009595/01415) TURBO X POLKA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 12/01/2007 - Prod. M. FAGES André - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 469 - ESPOIR DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 876 LOF:011525/01652) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Né le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 903 LOF:001858/00387) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
3e EXCELLENT | 476 - ATHOS DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 901 LOF:001857/00388) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Né le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. ANSOUD François |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - ECLAIR DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GCG 201 LOF:001953) TABAC DES GORGES DE L'ARZON X UBAYE DE LA VALLEE MASSACREE Né le 17/02/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. ARCIS Yves |
4e EXCELLENT | 478 - TABAC DES GORGES DE L'ARZON (ID:2BWG 821 LOF:001700/00368) OSCAR DE LA VALLEE DES CYCLAMENS X MISS DE LACABALETTE Né le 01/05/2002 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
INSUFFISANT | 479 - ECRIN DES GORGES DE L'ARZON (ID:2GLL 510 LOF:001973) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X VISION DES GORGES DE L'ARZON Né le 13/10/2009 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 483 - EPSILON (ID:2GHB 978 LOF:011564/02848) URION X TEQUILA Né le 22/03/2009 - Prod. M. AURENSAN Joël - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 484 - CLOWN DU PAYS DES VOCONCES (ID:2FLU 841 LOF:010606/02565) VERCORS DU RANG DE PERRELIER X ALPINE Né le 07/06/2007 - Prod. M. NURY Jean-Louis - Prop. M. GRAIL Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - DAGO DU ROCH DE SANSAC (ID:2GBJ 111 LOF:011101/02692) ROMEO X ALIDA DU ROCH DE SANSAC Né le 27/05/2008 - Prod. M. FALIES Philippe - Prop. M. GRAIL Jérôme |
3e TRES BON | 486 - URION (ID:2DBV 040 LOF:008818/02192) NANO X MANON DU TERRIER BAS Né le 05/06/2003 - Prod. M. PRAL Robert - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 487 - UTRILLO (ID:2CWH 366 LOF:008751/02134) ROMEO X ROUSSETTE Né le 04/04/2003 - Prod. M. FRAISSE MARC - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 488 - EMIR (ID:2GBN 072 LOF:011681/02850) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Né le 27/05/2009 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 489 - SIOUX (ID:2AXF 914 LOF:007846/01972) ONYX X NIVETTE Né le 11/06/2001 - Prod. M. DAUCH - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - ARAMIS (ID:2ETY 200 LOF:010868/02021) ULYSSE DES GUIBLANCHES X SYRA DU BOIS DES TILLES Né le 01/09/2005 - Prod. M. BARRAULT Laurent - Prop. M. VALETTE Didier |
2e EXCELLENT | 497 - BLASON (ID:2FDR 699 LOF:011840/02161) NISTOS I X ROXANE Né le 07/07/2006 - Prod. M. SEAUVE Yves - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - ASTUS DU RIO SOURD (ID:2DYV 942 LOF:013097/03096) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X TANIA DU RIO SOURD Né le 19/05/2005 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. REY Simon |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - BLASON DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2FAP 552 LOF:026874/03967) P'LUBY X PASSION DES GORGES DE L'ARZON Né le 20/05/2006 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. VIDON Sylvain |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 512 - EDDY DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351982 LOF:018596/02769) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Né le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
OUVERTE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 513 - TEO DE FIN RENARD (ID:2ATN 218 LOF:016270/02497) ROBIN DU CLOS DE LA BERGERE X (CH) OSIRIS DE FIN RENARD Né le 19/10/2002 - Prod. M. TIXIER René - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BASSET HOUND JEUNE MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - EXTASIC HOMER DU CLOS DOMINANT (ID:250269602831383 LOF:022818/03879) OLIVER TURGUESA PLAYA X THE THIRD KIND UTOPIA Né le 04/08/2009 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme DAUDE Danièle |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 520 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRES BON | 521 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
TRES BON | 522 - CLAIRON DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FPB 880 LOF:065092/11203) PINOT DES BORDS DE LA RIGOLE X URTY DES PLAINES DU SEGALA Né le 10/05/2007 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
2e EXCELLENT | 523 - DIAMANT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FPW 477 LOF:067524/11450) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 12/03/2008 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT | 524 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e EXCELLENT | 525 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS | 526 - BERCHU DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2FJH 870 LOF:063633/10822) OSLO DU CLOS DE MONTAGNEUX X ARMOISE DE MONT JOUI Né le 14/10/2006 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
4e EXCELLENT | 527 - BISOU (ID:2EYH 964 LOF:061816/10823) TERRIBLE DES COLLINES MIMETAINE X PERLE DES GORGES DU DUZON Né le 24/03/2006 - Prod. M. ROUSSET Marc - Prop. M. NOALLY Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 528 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
ABSENT | 529 - OSCAR DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:XDA 567 LOF:045427/07522) MILORD DU CLOS D'ALOUN X HOURRA DU CLOS D'ALOUN Né le 09/08/1998 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
ABSENT | 530 - OSLO DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:XDA 566 LOF:045426/07523) MILORD DU CLOS D'ALOUN X HOURRA DU CLOS D'ALOUN Né le 09/08/1998 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 531 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 542 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 543 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
PUPPY MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
PROMETTEUR | 544 - CARANUSCA FLOWER-SCOTLAND (ID:250268500272950 LOF:033346/05352) (CH) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CASA DE JUNO FRENCH LADY Né le 18/01/2010 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. DEMOLY Yannick |
PROMETTEUR | 545 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 549 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
VETERAN MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 551 - AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE (ID:250269800153788 LOF:000592/00137) YOUNG DU CLOS DES COLS VERTS X OPIUM DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 16/03/2001 - Prod. Mme RICHARD Danielle - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DU BOURBONNAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT | 555 - DIOUCK DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269602334288 LOF:002916/00631) OHARA DU PONTELLE DE MAICOU X STONE DU PONTELLE DE MAICOU Né le 05/11/2008 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 556 - BOUNTY DU PONTELLE DE MAICOU (ID:250269800903950 LOF:002780/00592) OCKY X THALIA DU PONTELLE DE MAICOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. MALLET Patrice - Prop. M. AUDEBERT Bernard et Sylvie |
BRAQUE PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - ALDO DU GRAND ARC EN CIEL (ID:250269200022591 LOF:000144/00041) REIS DU MOULIN DE MALACOMBE X USKA DE TAGUS Né le 12/03/2005 - Prod. M. BRUN Laurent - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 558 - EHOL DU BOIS AU PAIRON (ID:2GCL 898 LOF:255480/32176) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X UBA DU BOIS AU PAIRON Né le 02/01/2009 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. M. PONCET Philippe |
POINTER JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 565 - EL'CHICO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC (ID:2GFV 197 LOF:098802/15348) TITAN X COCO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC Né le 16/06/2009 - Prod. M. DEGUILLAUME Jacques - Prop. M. DEGUILLAUME Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - ESTEBAN DE SAINT GUILLEM DE LOSAC (ID:2GFV 196 LOF:098801/15349) TITAN X COCO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC Né le 16/06/2009 - Prod. M. DEGUILLAUME Jacques - Prop. M. DEGUILLAUME Jacques |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT | 573 - ECLAIR (ID:250269201012662 LOF:202230) BALOU X VULKA DU CHEMIN DU BARQUIOU Né le 14/02/2009 - Prod. M. NEVADO Frédéric - Prop. M. NEVADO Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. VAGNE Robert | |
TRES BON | 574 - BACH DU MAS D'EYRAUD (ID:2FBT 278 LOF:189752/31753) VIK DU MAS D'EYRAUD X ULANN DU MAS D'EYRAUD Né le 23/11/2006 - Prod. M. MAUDET Francis - Prop. M. ROME Gilbert |
1er EXCELLENT CACS | 575 - BOUNTY DE CAZAOUS (ID:2EZW 073 LOF:185493/30879) VOLF DE CAZAOUS X POE DE CAZAOUS Né le 26/03/2006 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. RICOT Philippe |
4e EXCELLENT | 576 - CASH DU CHATEAU DE PLUVY (ID:2FKZ 709 LOF:191097/31820) UDSON DES BORDS DE LA VAREZE X VANDA DU CHATEAU DE PLUVY Né le 30/04/2007 - Prod. M. MEYER Christian - Prop. M. MAZEAU Pierre |
ABSENT | 577 - DAICO DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 304 LOF:197801/33119) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Né le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. FORESTIER Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 578 - DROP DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GBM 582 LOF:199376/33687) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ROZENN DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/07/2008 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PAYOT Philippe |
3e EXCELLENT | 579 - DUBLIN DE L'ECHO DE LA FORET (ID:250269500204492 LOF:197524/33474) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X RIENA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 14/04/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. ENJOLRAS Cédric |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - LUDSTAR VOYAGER (ID:968000003824326 LOF:037182/06604) LUDSTAR TAMBURELLO X LIRIC SUMMER LIAISON WITH LUDSTAR Né le 19/11/2005 - Prod. Mme IVALDI - Prop. M. DEFARGES Christian |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 597 - DRAK DU CHATEAU DE PLAISANCE (ID:250268500160280 LOF:095026/12005) UGO DU CHATEAU DE PLAISANCE X ALASKA DU CHATEAU DE PLAISANCE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme DAROUX Martine - Prop. M. PICOTIN Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e TRES BON | 598 - CYRANO DU CLOS VALEONE (ID:250269801089409 LOF:081962) THEO DU MOULIN POMMIER X VIOLETTE DU CLOS VALEONE Né le 05/06/2007 - Prod. Mlle Mme COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle MALLET Véronique |
ABSENT | 599 - D'JIM DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500072013 LOF:087378/11295) ROYAL CREST GOLD-N KINGDOMSKY X SALOME DU PAYS SAUVAGE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle COLOMBET Solange |
1er EXCELLENT CACS | 600 - TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS (ID:2CSF 970 LOF:047577/09164) RAE OF GLEN SHEALLAG X ROIS DES GRANGES DU VERLOT Né le 10/12/2002 - Prod. Mlle BERCHEMIN Annie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
CLUMBER PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 605 - NEPENTHES FRENCH-LOVER (ID:250268500293980 LOF:000329/00082) ZUCCHERO MA NON TROPPO DU BOIS DES AMOURETTES X CHARLOTTE AUX FRAISES OF MAYAJOE'S DREAMS Né le 11/01/2010 - Prod. Mme FOROPON Karen - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 608 - ECHO SYSTEM DE CAT'WOMAN (ID:250269801421260 LOF:243669) CHABALE X BLONDY DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 26/07/2009 - Prod. M. DIRY Bernard - Prop. M. THONNIER Jérôme |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 615 - MANACA'S ROCKY RACCOON (ID:977200007422734 SKKS:245807/22500) MANACA'S DOG HAS IT'S DAY X MANACA'S BAG OF BEANS Né le 06/04/2009 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. M. DURAND BOURJATE Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
ABSENT | 616 - DRAGON'S BLUE FLAME DU MONT DE MAROLS (ID:250269602281557 LOF:235642/21900) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VEGA'S LASS STARR DU MONT DE MAROLS Né le 26/02/2008 - Prod. M. MARTIN Alain - Prop. M. MARTIN Alain |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT | 617 - EMBRUN DE FONTORGIERE (ID:250269602773889 LOF:243398) WEEPING WILLOW'S TWIST X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. M. DUVAL Jacques |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 618 - ETHAN DE FONTORGIERE (ID:250269602774919 LOF:243397) WEEPING WILLOW'S TWIST X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme VIO Véronique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 625 - ALZAN (ID:2DMD 649 LOF:037291) MEDDY DU PUITS AUX PIERRES X PLUME DU MOULIN POMMIER Né le 30/03/2005 - Prod. M. PELLAT Michel - Prop. M. GROLLIER René |
WELSH SPRINGER TRAVAIL MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 628 - BEE GEES DES HAUTS DE L'ESPINOUSE (ID:2FDV 806 LOF:001090/00240) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) TWEETY TOUPIE DES HAUTS DE L'ESPINOUSE Né le 04/08/2006 - Prod. M. VILLENEUVE Léonce - Prop. M. LAURENT Camille |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 629 - VERY VIGIE DOT COM.CHOC (ID:250269602339276 LOF:018517/02854) (CH) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle BALDERAS Virginie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - DIABOLO (ID:250269602461946 LOF:018580) BALTHAZAR PAR HASARD VERY VIGIE X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 28/07/2008 - Prod. M. Mme PRZYBYLA / DUMOULIN - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
2e EXCELLENT | 633 - DIS MOI COMMENT TU T'APPELLES (ID:250269602498580 LOF:018584) BALTHAZAR PAR HASARD VERY VIGIE X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 28/07/2008 - Prod. M. Mme PRZYBYLA / DUMOULIN - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
JEUNE MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 634 - EARTH (ID:250269602656275 LOF:019140/03201) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Né le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 638 - ECLIPSE D'UN JOUR DU PUECH D'ARGENT (ID:250269602917422 LOF:019634/03067) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X DUCHESSE DITE DIVA DU VAL DE MIEGE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle BALDERAS Virginie - Prop. Mme NADAL Marie-Claude |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - CACHOU (ID:2FRS 335 LOF:000517/00101) ALEZAN X USHUAIA DU DOMAINE DE L'AIROLLE Né le 22/08/2007 - Prod. Mme GERY Zoé - Prop. M. BAUGIRAUD Yves |
BICHON MALTAIS OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
| 642 - CHOPIN DE BELRAIN (ID:2FWM 033 LOF:013176/01404) BEETHOVEN DE BELRAIN X USIRY DE BELRAIN Né le 22/11/2007 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 647 - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602316606 LOF:033641/02779) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X NOSY BLUE SUCESS Né le 07/02/2008 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - ESSAI REUSSI DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312469 LOF:002138/00210) (CH) TCHEKOV DES DOUX ANGELOTS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Né le 07/01/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 652 - TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE (ID:2AME 534 LOF:001609/00176) OBJECTEUR DE CONSCIENCE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X NUIT CALINE DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE Né le 23/02/2002 - Prod. MM. PESCHER Daniel / ALAILOU - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 653 - ETONNE-MOI DEL PECH TOLOSAN (ID:250268400006848 LOF:002152/00219) (CH) TOTO DES FAYETTES DE LA VAISSAIRE X ATHENA DEL PECH TOLOSAN Né le 02/10/2009 - Prod. Mme SOULA Sylvie - Prop. Mlle PERCHERANCIER Hélène |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - DIAM EN NOIR DU PILIER BLEU (ID:2GFB 373 LOF:166659/15157) BACCO DU PILIER BLEU X BLACK ANN LA BELLA Né le 14/11/2008 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme BOUSSAGEON Edwige |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - MAGICTOON COCO FOREVER (ID:250269500149015 LOF:165221/14948) V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND X MAGICTOON VIRGINIA SMALL WHITE Né le 01/12/2007 - Prod. M. LAISNE Julien - Prop. Mme HERNANDEZ Patricia |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - URTY-UGO DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269800658545 LOF:156565/14053) COLLECTION PRIVATE SPEEDY MODESTY-N X PHOOLAN DU CLOS CHANTURGUE Né le 22/04/2003 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. M. MOYSE Guy |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 661 - DREAM DU PETIT LORD (ID:250269802088702 LOF:166528/15059) TOBROUK DU PETIT LORD X VERONE DU PETIT LORD Né le 03/10/2008 - Prod. Mme SCHULTZ Danièle - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 662 - DINKY TOY DE CYBELE DES CAN'TZU (ID:2GEW 281 LOF:166924/15148) UN LYS BLANC DE LA BRISSOTIERE X VALSE-DE-VIENNE DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 25/11/2008 - Prod. Mme Mlle BAILLARGEAUX Françoise et Nadège - Prop. M. PINCEMIN Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 663 - UHLAN DU PILIER BLEU (ID:2DJA 555 LOF:158053/14197) ROX DE DAIPYRONIE X OSIRYANE DU PILIER BLEU Né le 12/12/2003 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. M. Mme BOUCLY Régis et Béatrice |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. M. GARRIDO Gilles |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 669 - DON DIEGO DES BOIS JAREZ (ID:250268500143210 LOF:003845) VAN GOGH DES BOIS JAREZ X VANILLE DES BOIS JAREZ Né le 24/11/2008 - Prod. M. GIRAUD Eric - Prop. Mme DELORME Valérie |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er TRES BON | 670 - ELTON JOHN DE CAT'PAT (ID:250269801386727 LOF:003925) SNICKER OF SHENANDOAH CREEK X VATCHOULIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 28/04/2009 - Prod. Mlle Mme MARTIN Anne-Marie et Catherine - Prop. Mme JACOB Joëlle |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 671 - E DA BAO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602909685 LOF:004077) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 11/11/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
TRES PROMETTEUR | 672 - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269602838749 LOF:004116/00591) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Né le 19/11/2009 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme JACOB Joëlle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 678 - DRAGO (ID:250269801266234 LOF:003646/00517) VEGAS DES BOIS JAREZ X ASCHAZ DE SHANGRI LAH Né le 24/06/2008 - Prod. Mme JAY Michèle - Prop. Mme JAY Michèle |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 682 - EIGYA DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GML 001 LOF:031418) VERY-LHASA DU DOMAINE DE RANGUIN X CHOYA PU-MO-KI URANA DU DOMAINE DE RANGUIN Né le 29/07/2009 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - TARMANIA DIV'IN MADNESS (ID:250269602500282 LOF:050946/05807) (CH) BOMBAYSER-DU-TIBET D'OYA SHIVO X (CH) TARMANIA SHEER MADNESS Né le 06/10/2008 - Prod. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie - Prop. M. Mme KERN Alphonse / GEORGE Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 687 - ANGGOR DE KHADIDJA (ID:2EMF 200 LOF:041514/04929) OSMAN DE KHADIDJA X UVAJRA DE KHADIDJA Né le 31/03/2005 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
1er EXCELLENT RCACS | 688 - BALANCIAGA DE MALA PADMA (ID:250269800990627 LOF:044505/05793) PERCEVAL DE MALA PADMA X UNE JOLIE MOME GISELAH DE MALA PADMA Né le 21/02/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme LAMBOLEZ Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 689 - ENGEL DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269400169187 LOF:053503) TEENANGEL DJAZZ MAN X ANASTHASIA SHANGH Né le 04/09/2009 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
ABSENT | 690 - ETY DE KHADIDJA (ID:2GLK 951 LOF:052821) BINGO DE KHADIDJA X UDINE DE KHADIDJA Né le 27/06/2009 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 691 - EDWIN DE MALA PADMA (ID:250269801460080 LOF:053569/06173) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Né le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 700 - CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114011 LOF:023055/03312) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
3e EXCELLENT | 701 - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602360946 LOF:023963/03783) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X FANETTE DU JOYAU DE TSANGPO Né le 12/04/2008 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme VERNAY Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 702 - SWEET INDEED PIRATE-PC (ID:981100000584836 LOF:024741/03235) ORMESTEX MINSTREL-PC X SWEET INDEED DANCINGDAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme DEPAU Federica - Prop. Mlle LUCCHINA Christine |
JEUNE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e TRES BON | 703 - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS (ID:250269201023722 LOF:027882/04164) CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX X CEREZA DE LA VALLEE D'ANUBIS Né le 02/09/2009 - Prod. Mme CHISSAC Jacqueline - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
3e TRES BON | 704 - ENRICO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN (ID:250268500232140 LOF:027216) ULISES DE PETIT KEWELLS X SENNA DE LA VIRREYNA Né le 10/06/2009 - Prod. M. MALGRAT Sébastien - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA (ID:380260040154659 LOF:031814/04081) (CH) MASAI-PC DI RIO GALERIA X ULISSINA-PL DI RIO GALERIA Né le 09/07/2009 - Prod. M. TARTARO Paolo - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Né le 07/01/2009 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 710 - DYLEM D'ACCA LARENTIA (ID:250269500209521 LOF:024454/03641) TIMMY DES MINI ELIDYLE X ALIAS DES PATIBULLIES Né le 20/06/2008 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mme OSTARD Annie |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 711 - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269200134844 LOF:022260/03073) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X RUMBA DES BERGES DE LA DURANCE Né le 04/03/2007 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mmes DUPRE Sylvie / JOURDAN Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 712 - ELTON DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269602783694 LOF:029665) DYLEM D'ACCA LARENTIA X BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 02/12/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. MM. MASSON André / FAVIER |
TRES PROMETTEUR | 713 - EROS DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269602779229 LOF:029666) DYLEM D'ACCA LARENTIA X BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Né le 02/12/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mlle CHORIENE Chloé |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 724 - DARLINGTON DE FONTESTRIAT (ID:250268500126575 LOF:081886/11138) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Né le 04/12/2008 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 725 - DEAR SWEETHEART OF SEVIJEAN'S (ID:250269602453696 LOF:079849/10865) (CH) CARHAM VANILLA SKY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e TRES BON | 726 - DIONYSOS DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269602586973 LOF:081681/10956) ROSSBONNY STUART X UTOPIA DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 12/12/2008 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
2e TRES BON | 727 - DYLAN-IS-DYLAN OF SEVIJEAN'S (ID:250269602462007 LOF:079854/11206) (CH) CARHAM CARTIER CHIC X CARHAM VIA SEVIJEAN'S Né le 14/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
ABSENT | 728 - EVANGELIS DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500190460 LOF:083901/11240) ADAMANTIS DOMIZIANO X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Né le 19/04/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 729 - CHARLSTON DES BOIS DE LA BRO (ID:2FVK 315 LOF:072421/10139) VICE VERSA DE LA COMBE BERAIL X UANADOO DES BOIS DE LA BRO Né le 09/10/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. M. GAUTHIER Roland |
3e BON | 730 - CLAYTON DE LA NOBLE CAVALIERE (ID:250269801124018 LOF:073341/10297) ULIAN'S DU MONT D'ALESIA X VOLGANE DU MONT D'ALESIA Né le 26/11/2007 - Prod. Mme VAN GANSBEKE Anna - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 731 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 732 - BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES (ID:250269800922420 LOF:062667/08870) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X UNE-DE-MAY DES HAUTS CADOURQUES Né le 11/03/2006 - Prod. M. Mme BELOT Jean-Paul - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 733 - EMINGWAY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808892 LOF:085934/11521) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
3e BON | 734 - EPICURE DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500284213 LOF:084115/11381) CLAYTON DE LA COUR AUX PAONS X CARISBROOKE TUDOR ROSE Né le 06/05/2009 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
1er EXCELLENT | 735 - ESCORT BOY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602808649 LOF:085935/11815) LANOLA ROLAND GARROS X CHEILA DU CLOS DE LARPEGE Né le 31/07/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er TRES BON | 751 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES BON | 752 - CARAMEL DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES (ID:2FTD 376 LOF:071353/10315) AMADEUS DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X SORENZA DE BLANC MIROIR Né le 13/07/2007 - Prod. M. ALEXANDRE Bernard - Prop. Mme BONVIN Chantal |
TRES BON | 753 - CHIANTI DE PASSERIPHANE (ID:250269700260354 LOF:069535/09697) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X SUNSHINE DE PASSERIPHANE Né le 22/02/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
TRES BON | 754 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
1er EXCELLENT CACS | 755 - DEE DEE DOO DES CAVALIERS D'ASCOTT (ID:250269801217290 LOF:077909) SISLEY DE SOPHLINE X TWINDY DE BLANC MIROIR Né le 16/05/2008 - Prod. Mme COUSIN Annie - Prop. Mme COUSIN Annie |
TRES BON | 756 - DREAM DES FRIMOUSSES CALINES (ID:250269500215547 LOF:077674/10771) VARENS DES FRIMOUSSES CALINES X COROLYS DES FRIMOUSSES CALINES Né le 29/06/2008 - Prod. Mme MAGNAT Arlette - Prop. Mme CHAUVY Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 757 - COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602084081 LOF:069075/09742) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X SAKKARA DE MANNERLY Né le 08/04/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 758 - ERROL FLYNN OF SEVIJEAN'S (ID:250269602642544 LOF:083416/11238) RUBENS DE SOPHLINE X AXELLE RED CARHAM Né le 11/04/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 759 - ERALD DE LA GEODE (ID:250269602872153 LOF:088697/12101) LEELYN FLASH HARRY X HARANA MISSY ELLIOTT Né le 15/12/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore JEUNE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 775 - EVERTON MINT OF WOODVILLE (ID:250269602560609 LOF:086020/11411) (CH) UPPER CLASS DES BEYLIAS X (CH) UPTOWN-DOWNTOWN GIRL OF WOODVILLE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 776 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. ROSSIGNOL Rémi |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - CHARLY'S MOON DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269602177637 LOF:003773/00738) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/09/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme BEAUDOUX Yvelise |
1er EXCELLENT CACS | 785 - CHRIS CHARLES DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269500158867 LOF:003692/00706) SWING DANCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE X TIARABELLA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 27/05/2007 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
CHAMPION MALE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 786 - DIABLE NOIR DE LA BACSKA (ID:250269200173867 LOF:003866/00766) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X TIHYA DE LA BACSKA Né le 23/03/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 790 - DENG-FEI DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500260859 LOF:017683/03570) (CH) VALLS NIKO'S LATIN-LOVER X (CH) U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 25/12/2008 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 794 - CHAMPION DES FOUGERES DU MIAULAURE (ID:250269500185947 LOF:017364/03491) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X U'CHLOE DES FOUGERES DU MIAULAURE Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
ABSENT | 795 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus CHAMPION MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 803 - CHAN DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500190921 LOF:003761/00525) BAILEY DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X PHANH-TAO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 805 - AKIN DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269700223286 LOF:008014/01223) BENJI X REINETTE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 13/10/2005 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 811 - COOKY DE LA BRUYERE DU MAZY (ID:250269602044942 LOF:008560/01269) BENJI X ULMINE DE LA BRUYERE DU MAZY Né le 08/02/2007 - Prod. Mme JOUVENEZ Maryse - Prop. M. Mme QUAIRE Roger et Josiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 812 - VENZY DU MAS DE LA REVELIERE (ID:2DTC 775 LOF:007639/01109) PIPISTRELLE LITTLE BUTCH X ARZILLO FLY AWAY LOULOU Né le 18/05/2004 - Prod. M. VALENTINI Gérard - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 813 - FLYNN-ANGE DE GOVALCO (ID:250269801486467 LOF:011437) SWEET LITTLE BUTTERFLY LYSANDER X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Né le 06/01/2010 - Prod. Mme FRAISSE Armande - Prop. Mme FRAISSE Armande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - DORIATH DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269602592640 LOF:010725/02116) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X FLORELLE DU PRIAMONT DE LA PERCE-NEIGE Né le 29/08/2008 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. Mme BOULAT Agnes |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 816 - DARWIN DE LA FORET D'ALANDRAH (ID:250269500204839 LOF:010292/02038) VELOUR DES CHARMES D'ANTAN X BOHEME DES CHARMES D'ANTAN Né le 24/02/2008 - Prod. Mme BOULAT Agnès - Prop. M. GUET Bernard |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 819 - DIABOLO (ID:250269602498075 LOF:044732) BACCHUS X BAHIA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS Né le 14/12/2008 - Prod. Mme RATTIER Marie-Claude - Prop. M. ADET Laurent |
2e EXCELLENT | 820 - DINOZZO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500153770 LOF:043545/07763) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme MECHEKAK Chrystel |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e TRES BON | 821 - DON DIEGO DELA VEGA DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269400213895 LOF:043373/07416) BOUTCHOU DES GARDIENS DE LA BATIE X VOLANGE DE TATSIENLOU Né le 14/11/2008 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 822 - DONATELLO DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500151719 LOF:043548) BO GOSS DE LA ROSE DES NEIGES X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 02/11/2008 - Prod. Mmes MONGRENIER / MECHEKAK - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 823 - XZIPIT'S DIEGO (ID:250268500144112 LOF:043360/07412) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X B.J (DITE BAMBOU) DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801067324 LOF:038283/06456) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X ASPASIE DU MANOIR DES TERRES FROIDES Né le 07/10/2007 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
2e EXCELLENT | 825 - EL BOY J.C. DES CHEMINS DU BOUT DU MONDE (ID:250269602679677 LOF:046166/07747) BELMONDO DE SAND-PAM X CHEEBA PRETY ANAT JAMA DE LA FONTAINE DU VERCORS Né le 24/04/2009 - Prod. Mme BATAIL Catherine - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 826 - CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602230099 LOF:037247/06428) (CH) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X ANGELINE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme TESSON Christel - Prop. Mme AVROT Béatrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 827 - ENDY EZUS LE CELTE (ID:250269801390147 LOF:045968/07822) CAIN X BOHEME Né le 15/05/2009 - Prod. Mlle COMTE Laura - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 828 - ERAGON DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189513 LOF:046726) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Né le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme ROMAN Carole |
2e TRES BON | 829 - ETHAN DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500285510 LOF:046690/07746) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X SAN-SUSI SUPER Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 830 - EDWIN DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602956635 LOF:049321/08340) ATHOS DU TERROIR DE FONTFROIDE X CARLA-MARIA Né le 31/12/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 831 - ENOV-ARTH DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486288 LOF:049033/08268) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Né le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MERMILLOD-POENSI Agnès |
TRES PROMETTEUR | 832 - FASHION BOY DES FLAVIES DU TIAM KACHAR (ID:250269602804707 LOF:049665/08339) BELMONDO DE SAND-PAM X CRISTA SOLAR (DITE CHELSY) DE LA COLLINE DE FOURVIERE Né le 23/01/2010 - Prod. Mme MARTIN Sylvie - Prop. Mme ROBERT Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - CHARLEMAGNE DU VIDAME D'URFE (ID:250269200152790 LOF:037795/06826) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X URFE DU BOIS BOURGEOIS Né le 08/11/2007 - Prod. Mme BRUN Marie-Claude - Prop. M. Mme URIBES Emmanuel / JACOB Odile |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 850 - FLASH DU PONT DU SOLEIL (ID:250269602725340 LOF:049291) UNIQUE DES JARDINS SUSPENDUS DE BABYLONE X DANAIDE BALSAMINE DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Né le 04/01/2010 - Prod. Mme PEREIRA Frédérique - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 856 - ANGEL OF MY OLD DREAM (ID:2EDE 377 LOF:008128/01604) VAN GOGH DE MACRY-SALA X TESSY DE MACRY-SALA Né le 03/08/2005 - Prod. M. MORATILLE Jean-Pierre - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 857 - BENJAC CHURCHILL (ID:250269700284756 CKC:TY192619) (CH) COMME CESAR X (CH) BENJAC PETITE FANNIE Né le 21/12/2007 - Prod. M. BOUCHARD Benoît - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
3e EXCELLENT | 858 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 859 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 863 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 865 - ENNEMI PULIC N°1 DU GRAND FRESNOY (ID:250268710029324 LOF:004043/00762) C'EST PARTI MON KIKI BEAULINE'S X ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 869 - ABYSS BLUE DE VENKATA (ID:2ESG 258 LOF:025964/04676) OURAGAN DE VENKATA X XENOS ULTRAVIOLET Né le 13/08/2005 - Prod. Mme REVERAND Monique - Prop. Mme BLONDEL Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 870 - DAISY'R D'UNIQU' DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801479624 LOF:026345/04757) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 871 - DARTAGNAN-L'INTREPIDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038416 LOF:026347/04758) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Né le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 872 - AGHA DJARI'S ANOTHER PART OF ME (ID:276096900384155 VDH:DWZBA 20832) AGHA DJARI'S WILSON OF XENOS X AGHA DJARI'S UNTOLD OF XENOS Né le 26/06/2009 - Prod. M. BOIECK Stéfan - Prop. Mlle JOUSSOUY Karen |
IRISH WOLFHOUND PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 878 - ELSENER OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500274577 LOF:004543) BARRY OF JOALLAND'S BAY X BAIKAL DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Né le 24/12/2009 - Prod. M. Mlle LOISON / LE GUEN - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 879 - EOLAS DE LA BERONDIERE (ID:250269602863193 LOF:004422) CORK X VANDA OF LEANAN SIDHE Né le 03/11/2009 - Prod. Mme DEBAYE Marie-France - Prop. Mme VOCANSON Anne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 882 - EDEN-ELFE DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500178593 LOF:039540) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
2e EXCELLENT | 883 - ELECTRO MAN DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500202116 LOF:039543) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
4e TRES BON | 884 - CARNET DE BAL DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602181741 LOF:037414/07534) NEPENTHES DE LA VALLEE DES BARONNIES X SUPER SYMPA DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 17/09/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. M. GRAIZELY Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 885 - DAVIDOFF DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500048132 LOF:037970/07798) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UMINENCE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Né le 02/01/2008 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
2e EXCELLENT | 886 - HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST (ID:250269700176165 LOF:035380/07227) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ROSETTA-BRINDLE Né le 01/10/2005 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
3e EXCELLENT | 887 - HORSEWIP GOLD CIRRUS (ID:250269801067983 LOF:036834/07474) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD ALLURE-DE-LILAS Né le 23/06/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. JOURGET Thierry |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 888 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800878158 LOF:035208/07139) (CH) LORRICBROOK BANDLEADER X (CH) UNE-DE-SWANN DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 17/09/2005 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT | 889 - BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250269800975678 LOF:036319/07559) REG DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X JACKY'S SMILING ROMANCE Né le 02/09/2006 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 890 - ELTON DU CLOS DE POMPONNE (ID:250269602921030 LOF:039610) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X CYGNE OF VERYWHIP Né le 07/11/2009 - Prod. Mme CAMPANAUD Madeleine - Prop. Mme LANGLAIS Fernande |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - CAPRIO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801069192 LOF:007011/01029) BIRGER AV FJASCHO X THESYA DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 18/08/2007 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme M. SILVENT Christine / DESCAMPS Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 904 - DIOR DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801214230 LOF:007206/01068) BEL AGHIOS MINOS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BYZANCE DESPINIDA DES PRINCES DE MINOS Né le 31/03/2008 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. Mme PAILLET Martine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 905 - ENMOUTEF DE KENTY'O (ID:250269801396284 LOF:007558/01111) (CH) PEDRO DES CROCS DE LA MOLIERE X (CH) TYI DE KENTY'O Né le 24/03/2009 - Prod. Mlle DUGAS DU VILLARD Marguerite - Prop. Mme SILVENT Christine |
SLOUGHI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 907 - EMIR DE LA CITE DU GUERRIER (ID:250269602629564 LOF:002241/00534) TARKAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X TAHIRA AL MAHDI DE LA CITE DU GUERRIER Né le 26/01/2009 - Prod. M. Mme GOUZY Michel / BONNET Laurence - Prop. Mme MOLLICA Christiane |
LEVRIER POLONAIS PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
PROMETTEUR | 908 - IARILO AKACJANA (ID:985170000011015 LOF:000067/00024) ICTUS ARCTURUS X UZURPACJA FULL SPEED Né le 01/11/2009 - Prod. M. LACZYNSKA Dagmara - Prop. Mlle GAILLARD Marie-Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS (ID:250269400173788 LOF:207712/21177) BLADE DU PARC D'EDEN X UDINE DU MARAIS DES DAMIERS Née le 29/08/2008 - Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - TAIGGA CHAPEL BANK APACHE (ID:2BZU 886 LOF:047497/06106) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X MYRTILLE CHAPEL BANK APACHE Née le 31/10/2002 - Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. Mlle PIERQUIN Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 6 - EVA DE LA BARAQUE AUX SORTILEGES (ID:250269801365472 LOF:210204) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X TCHADE DU CLOS CHAMPCHENY Née le 01/04/2009 - Prod. Mme BRUN BEST Christiane - Prop. M. SAPY Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 7 - BUXYANE DU MAS DES LAVANDES (ID:250269600788162 LOF:065251/08066) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 25/01/2006 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. Mme WESTRELIN Bernadette |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 21 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Née le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
4e EXCELLENT | 22 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Née le 12/06/2006 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
EXCELLENT | 23 - BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT (ID:250269799019084 LOF:005886/01242) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 25/04/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
3e EXCELLENT | 24 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 25 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
TRES BON | 26 - DOUCHKA DU PARADIS CANIN (ID:250268500059514 LOF:006028/01286) UGO DU PARADIS CANIN X ALOA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 21/05/2008 - Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Née le 13/11/1999 - Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 28 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Née le 04/05/2005 - Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
1er EXCELLENT | 29 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 30 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 31 - ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT (ID:250269500320971 LOF:006236/01335) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 23/10/2009 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 32 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 33 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 07/06/2000 - Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - BARUCK DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:2FDV 953 LOF:593078) VIRINK DU DOMAINE DES BANKIVA X TELY DU DOMAINE DES BANKIVA Née le 09/07/2006 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. M. VALETTE Dominique |
2e TRES BON | 42 - DEBBIE DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500150539 LOF:620779) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 03/10/2008 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
DISQUALIFIÉ | 43 - DINKA DU BOIS DES VOLCANS (ID:2GBC 720 LOF:615194) BRONCO DU BOIS DES VOLCANS X ALABAMA DU BOIS DES VOLCANS Née le 10/05/2008 - Prod. M. LEVRAY Alain - Prop. M. PAGES Grégory |
DISQUALIFIÉ | 44 - DORIS DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500154025 LOF:620782) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 03/10/2008 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - ELSA DU RIEZ DU RIMS (ID:250268500282051 LOF:632434/57528) ALTEX DE VALVYGNE X ADZARI DU PRE LA CHAUSSE Née le 20/08/2009 - Prod. M. DEVALLEZ Dany-Yann - Prop. M. DEVALLEZ Dany-Yann |
2e TRES BON | 46 - ETOILE DE PARILLY (ID:2GGW 927 LOF:627598/57862) ALES DU HAUT MANSARD X UDINE DE PARILLY Née le 24/07/2009 - Prod. M. MANSOUR Karim - Prop. M. Mme SANCHO Eric et Astrid |
VETERAN FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
1er EXCELLENT | 47 - RHEV DU DOMAINE DES BANKIVA (ID:2AAL 947 LOF:528207/45359) JELLO VOM MICHELSTADTER RATHAUS X MUSCADE DE LA HORSE POWER Née le 03/09/2000 - Prod. M. LEVEQUE André - Prop. Mme PAUTET Maguy |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT | 55 - DUNA DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250269602434568 LOF:126483/19357) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X UNGIE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Née le 10/08/2008 - Prod. M. Mlle MORALES Jean-Michel / GAVA Brigitte - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 56 - BONNE NOUVELLE DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FED 054 LOF:121252/18623) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X URKA DES ASSIERS Née le 13/11/2006 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
3e EXCELLENT | 57 - BULLE DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2FJD 522 LOF:121747/18936) ORSO DE LA CITE DES GRANDS FEUX X RAFALE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 22/10/2006 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. Mlle SPANGERBERG Laura |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - DOUCHKA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2FZC 975 LOF:126211/19448) ATLAS DES ASSIERS X ULA-UP DES ASSIERS Née le 19/06/2008 - Prod. Mme PARCELIER Céline - Prop. Mlle GUIGUE Alix |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - SONJA DU MOULIN DE SOULAGE (ID:YZB 228 LOF:100036/15752) IPPON DE LA FONTAINE DE CHAUMONT X LIDIAMS DES FEUX TALANCONNAIS Née le 03/04/2001 - Prod. Mme ARMATOL Danielle - Prop. Mme RAMET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
2e EXCELLENT | 60 - EDEN DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269602584263 LOF:127816/19518) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BONNE NOUVELLE DES FEUX DE L'ANGE Née le 29/01/2009 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mmes MANDIN Bérengère / ZSOMBOK Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - EKISA DU MAS ROC MARIA (ID:2GJY 953 LOF:129054/19809) OCEAN DES ASSIERS X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 03/06/2009 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARMATOL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 62 - FAIRLADY DU MAS ROC MARIA (ID:2GNL 885 LOF:130541/19956) (CH) DAC DU MAS ROC MARIA X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 23/01/2010 - Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - ALKA DU LUR'YANOU (ID:2EJF 285 LOF:102851/14911) PABLOS DU LUR'YANOU X PEARLS DU LUR'YANOU Née le 06/03/2005 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. Mme BOSCHIERO Gérard / LOUISON F |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - EHZEURE DU LUR'YANOU (ID:250269602823028 LOF:105614/15322) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Née le 13/10/2009 - Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. M. BOSCHIERO Gérard |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 69 - EMERAUDE BERGERS DES FAYS (ID:250269602819843 LOF:009589/01787) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme CHANTREL Nadia |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 71 - EXTASE NOIRE DE LA VIE PASTORALE (ID:250269602850849 LOF:003178/00029) DARROS DE LOUBAJAC X BETSY-LOU-NOIRE DE LA VIE PASTORALE Née le 25/09/2009 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mme MILLE Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - ETOILE DE LA VALLEE DES ALPES (ID:250268500143740 LOF:030891) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X VAGABONDE DE LA VALLEE DES ALPES Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle GIRARD Christelle - Prop. Mlle GIRARD Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 78 - CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 561 LOF:032473/05836) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 02/10/2007 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 79 - ESCARGOULE DU GRAND BESTIOLAN (ID:2GJB 575 LOF:031239) GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP X DANAE DU GRAND BESTIOLAN Née le 14/08/2009 - Prod. M. RAVIER Gérard - Prop. M. BOYER Jean-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS | 83 - D UNE HISTOIRE D'AMOUR DE LA FERTE D'AZUR (ID:2FZH 353 LOF:023483/03934) (CH) BUSTROC DROUTHY CRONIE X (CH) UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE CHESTER Née le 23/11/2008 - Prod. M. BUFFERNE Auguste - Prop. M. Mme LETURCQ BUFFERNE Stephan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - EXQUISE PEPITE DOR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602640770 LOF:114173/19591) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) VOLCANIQUE ET SATANIQUE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 11/03/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme PITOIS Aline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 88 - DAARDJEELING IN BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602415106 LOF:113472/19402) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 08/08/2008 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme VIGIER Danielle |
2e EXCELLENT | 89 - DEE MWA TOO OF RIVER TWEED (ID:250269801230441 LOF:113766/19351) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED Née le 08/06/2008 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - DIVA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268500105529 LOF:113663) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND Née le 18/07/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. CHASSANY Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 91 - ELLA OF LOVELY COLLIES (ID:250269602628140 LOF:114545/19585) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X VAIANA BLUE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 11/05/2009 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme JUBERA Ginette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ELOISE DES BELDONES (ID:250269602651224 LOF:114441/19579) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X COUNTRY DANCING DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/05/2009 - Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 95 - TOSCANE SOMBRE DE LA JASSE D'HERVELYNE (ID:2CRA 752 LOF:000056/00024) (CH) OSCAR JUNIOR DE LA JASSE D'HERVELYNE X (CH) DANDINAS MILLENIUM SWEET Née le 03/12/2002 - Prod. Mme ROZIER Evelyne - Prop. Mlle GRATALOUP Floriane |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 101 - EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 822 LOF:021602/03937) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 09/01/2009 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme JUBERA Ginette |
2e EXCELLENT | 102 - EDESSE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400164007 LOF:021611/03976) BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS X VOUINIE DU JARDIN D'ANGELIQUE Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Née le 30/12/2007 - Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
3e EXCELLENT | 104 - CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269800960038 LOF:020093/03548) SOMMERVILLE SAHARA STORM X BLUE WITCH AYMEE Née le 20/03/2007 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme VIGIER Danielle |
4e EXCELLENT | 105 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Née le 11/03/2008 - Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - DILWYN DIABOLIQUE CHIPIE DU LORECE (ID:250269602402942 LOF:021231/03962) COTTON CLUB DI SELVASPINA X SOMMERVILLE DURNESS Née le 01/07/2008 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BOITE Laure |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 107 - RICHMAUS SWEET ABOUT ME PEPS (ID:985170000133452 KC:AL00209605) STEVLYN COPPERSMITE X JAPARO CALL ME MADAM Née le 01/10/2009 - Prod. Mme HARDWICK - Prop. Mme BOITE Laure |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 108 - EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801455591 LOF:022293) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 02/12/2009 - Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mmes M. LE PELLEY C. / TROIANI L. / LEBOUCHER M. |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er TRES BON | 110 - EARTHQUAKE DES QUATRE JEUDIS (ID:250269602697668 LOF:002420) EDOARDO X URANIE DE LA VILLA DES CHAMPS Née le 30/05/2009 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme MARGERIT Andrée |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 111 - ELORA DANAN (ID:250269801393752 LOF:000028/00013) TENDRESSE A GRANDE V DU KORNOG DIROLL X LOVASBARAT EDES Née le 16/05/2009 - Prod. Mme LOPES Corinne - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - POZIOMKA DE LOTHLORIEN (ID:YWM 794 LOF:002884/00618) JANKIEL DE LOTHLORIEN X HUZIA DE LOTHLORIEN Née le 23/11/1999 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 116 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Née le 03/09/1998 - Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 124 - DOLLY DES SUNDARBANS (ID:250269602590128 LOF:015444/03063) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 18/12/2008 - Prod. M. CHAPEL Jérôme - Prop. M. COMPTE Lionel |
2e TRES BON | 125 - DREAMER LYRICS DE SOLEMEL (ID:250269801267487 LOF:018917/03228) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Née le 23/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle SOLER Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e BON | 126 - CRISTAL DE MANEKI NEKO (ID:2FTG 273 LOF:012035/02045) VASCO DE MANEKI NEKO X AZUELA OF IMPERIOR'S CROW Née le 20/08/2007 - Prod. M. HASSANE Gérard - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 127 - OPALAUSSIE DARK ANGEL (ID:250269200197654 LOF:014360/02760) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X VIA DAKOTA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Née le 03/08/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Jenny |
2e TRES BON | 128 - VOLTIGE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2DDC 863 LOF:004356/00933) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X REGLISSE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Née le 01/02/2004 - Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mlle FONT Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er BON | 129 - EDELWEISS-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602859379 LOF:018446/03877) BERLIOZ BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMI-AMI RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 06/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
ABSENT | 130 - LITTLE BLUE BUTTERFLY DEL WHYMPER DELLE G-JORASSES (ID:985120032289904 LOI:09/138378) (CH) BAYHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) DON'T CALL ME BABY DEL WHYMPER DELLE G-JORASSES Née le 27/06/2009 - Prod. Mme LOVATI Gabriella - Prop. Mme MARTIN Valérie |
2e BON | 131 - OPALAUSSIE EVER-READY-FOR-LOVE-CHARMOIS (ID:250269201010856 LOF:017724/03671) PEPPERTREE'S MAGIC BY MOONLIGHT (DIT MERLIN) X VELVET SMILE DE SOLEMEL (DITE WENDY) Née le 31/05/2009 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme BAGGS Jenny |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 132 - ETNA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT (ID:250269801366020 LOF:018934/03500) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X ANECA OF SOLEA LITTLE BLUE SPIRIT Née le 27/10/2009 - Prod. Mme MARTIN Valérie - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
PROMETTEUR | 133 - FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700331892 LOF:019826/03553) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
ABSENT | 139 - ERA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801250724 LOF:006068/01108) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X HORSEBO FORTUNE COOKIE Née le 02/01/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTTET Michel | |
2e EXCELLENT | 140 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
1er EXCELLENT | 141 - ELKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201016460 LOF:007131) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X GAVANIA VOM STAINZER SCHILCHERLAND Née le 04/07/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. M. VIZET Ludovic |
ABSENT | 142 - EROICA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801425528 LOF:007126/01358) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X CANNELLE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 16/09/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 146 - CHEYLA DE FIRMVERT (ID:250269801066947 LOF:036102/04412) PYRUS DE FIRMVERT X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 12/06/2007 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme WESTRELIN Bernadette |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Née le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 148 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
2e EXCELLENT RCACS | 153 - ECLIPSE VERAM DE LA VILLA VALIANO (ID:250268500166336 LOF:081869) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 03/04/2009 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. GARAND Grégory |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 154 - DAKOTA VON DER SYLIMAX MUHLE (ID:250269602471075 LOF:081550/12749) BRISKA'S ARCON X CLEO VON DER BURGSTATTE Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mlle HAETTEL / KRAEMER - Prop. Mlle GIRONNAY Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 155 - DEBBY DES COLLINES DE BEAUREGARD (ID:250269602280897 LOF:080749/12380) TEMPO-RAFFAELLO DE LA VALLEE DE LA SEINE X VICKY-PRISCILLA DE LA COUR DE L'EAU VIVE Née le 11/02/2008 - Prod. Mlle BONNET Christelle - Prop. Mlle BONNET Christelle |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 156 - DOLITA DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602480490 LOF:020214) AIGOON BLACK BAMBI DU MARAIS DE LA MOTTE X UTOPIA DU VAL DU CHARDON BLEU Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme NICOLAS Corinne |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 159 - DELUNA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS (ID:250269201004875 LOF:015286/02247) ACHALAY DEL BAGUAL X BELLEZA DEL ANGEL DE LOS VOLCANOS Née le 26/11/2008 - Prod. Mlle BOYER Cindy - Prop. M. FAURE Stéphane |
SHAR PEI JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - EROINE BLUE DU NIGLOLAND BLUE (ID:250269602847436 LOF:023389/04202) HUGO LA NOBLESSE BLEUE X COCAINE DU NIGLOLAND BLUE Née le 11/09/2009 - Prod. Mme BRIDOUX Florence - Prop. Mme GELLET Virginie |
2e BON | 163 - ETHER NI THE DU NUORILANG (ID:250269602774739 LOF:023174) BAODAI DU MHI AGHY SAN X CHILA BLUE FROM SUMO'S PLACE Née le 01/08/2009 - Prod. Mlle VERCHERE Emilie - Prop. Mme GELLET Virginie |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - BARAKA DES GORGES D'HERIC (ID:250269600909565 LOF:129246/22307) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X ROXANE DES GORGES D'HERIC Née le 05/11/2006 - Prod. M. FOURNIER Max - Prop. M. DEGUILY Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - DIVINE IDYLLE DES BIZOTS (ID:250269801204038 LOF:132466) UNGARO DE LA BREVENNE X VANILLE DES COURTILLIERES Née le 09/04/2008 - Prod. Mme LEGROS Françoise - Prop. MM. DARGAUD Frédéric / LAFOREST Alexandre |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - DOLLIE DE MISANDRE (ID:250269602426112 LOF:069871/11661) BAMAKO DE MISANDRE X VANISH DE MISANDRE Née le 06/07/2008 - Prod. Mme M. JAOUEN Catherine / CASSAGNES Jean-Marc - Prop. Mme LELIEVRE Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - ENGIE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602755359 LOF:071333/11898) CARMINO BURANA DES VARENNES MYSTIQUES X CHANGHAI DES VARENNES MYSTIQUES Née le 07/08/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 175 - EPSYLONE DES VARENNES MYSTIQUES (ID:250269602880475 LOF:071542/12041) (CH) BELENOS D'ISKANDAR X UTOPIE DES VARENNES MYSTIQUES Née le 23/11/2009 - Prod. Mme JACQUEMET Valérie - Prop. Mme JACQUEMET Valérie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 176 - EDJO DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602679649 LOF:070713) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VALENTINA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. FAURE Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 177 - FRIGGA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268500316876 LOF:071750) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BONTE DES CHAUMES D'ANTAN Née le 20/01/2010 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. GUIARD Christophe |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 178 - DAYA DES ANGES NOIRS ET FEUX (ID:2GEH 212 LOF:077461/10932) UGO-DANIEL DU DOMAINE D'HALLIWELL X BROOKLYN DU DOMAINE D'HALLIWELL Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle DAUMENS Florence - Prop. Mlle LOPEZ Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 179 - EMBER (ID:250269602702584 LOF:078324) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X VITSY VON QUELLEN DER DEOME Née le 21/05/2009 - Prod. M. COURTIAL Jérémy - Prop. M. POULON Sylvain |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 181 - CIRCE DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602133414 LOF:013962/02671) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 182 - EKLA DU REGARD DE BREIZH (ID:250269801464652 LOF:016318/03138) BALROG DE LA TOUR GELEE X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Née le 24/10/2009 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. M. GARCIA Stéphane |
ABSENT | 183 - ELEANORE-SHELBY DE LA TOUR GELEE (ID:250269602786540 LOF:015988/03039) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 27/07/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme TRANCHET-GROLEAT Valérie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 187 - DEEDEE BRIDGEWATER (ID:250269602425563 LOF:011287) BUGS BUNNY'S FUN MARVELLOUS SUGAR X VIENETTA Née le 10/07/2008 - Prod. M. LE MOUELLIC Eric - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
1er EXCELLENT CACS | 188 - SAQQARA'S DE-LUXE (ID:2FVX 042 LOF:010818/03029) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X VERY JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 09/02/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 189 - SAQQARA'S VINTAGE (ID:2DRZ 966 LOF:006994/02133) (CH) MERVANDER COLONEL BOGEY X SACREE JANE DES BULL'S DU BARNUM Née le 20/07/2004 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 190 - ENDIA OF ENDIF OF DALI BULL'S (ID:250269602749097 LOF:013143) GOLDDIGER DU DOMAINE DE FEROGE X GALICIA VAN AMMBERN Née le 01/08/2009 - Prod. M. DALI Hichem - Prop. Mme LAURIER Agnès |
3e EXCELLENT | 191 - IMAE SATANYK BULLS (ID:981100002258172 LOSH:1062653) DAKOTA LOVEABLE BULLS X FYONA DU DOMAINE DE FEROGE Née le 02/05/2009 - Prod. M. Mme NUCCIO-MARMIGNON Rocco et Audrey - Prop. Mme DESCHANDOL Myriam |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - SAQQARA'S ENOUGH IS ENOUGH (ID:250269602787467 LOF:013241/03825) LA CHATA IMPERIOUS AT SAQQARA'S X SAQQARA'S ULTRA-HIGH-TENSION Née le 18/09/2009 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme CHAUVIN Valérie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 196 - DAPHNE (ID:250269602462378 LOF:005582/01105) TILC DE MOLOSSIE X CHEYENNE DU DOMAINE DES TITANS Née le 10/11/2008 - Prod. M. BELLERI David - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 197 - DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801189233 LOF:005454/01062) STONE HEAD DES JARDINS D'ATLANTIS X ALBION DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. COULON Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 198 - EMOTION DES VOLKAN'S MOLOSSES (ID:250269801424092 LOF:005784) UGO DES ROSES NOIRES AUX PORTES DU MORVAN X CARBONE DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 13/10/2009 - Prod. Mle BONGIRAUD Sophie - Prop. Mlle BONGIRAUD Sophie |
2e EXCELLENT | 199 - ETOILE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801459385 LOF:005778/01187) ATLANTIS FRIEND DE LA CLAIRIERE DU PIVERT X BELLA ATLANTIS DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 20/10/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. RECORBET Nicolas |
MASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 201 - CHLOE DE MOLOSSIE (ID:250269200098657 LOF:003231/00744) VELIAHT DE MOLOSSIE X HUGEDOGGE BARBIROLLI MISS JOSIE Née le 13/01/2007 - Prod. Mme BERTHOU Françoise - Prop. Mme DEMANGE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 202 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
CANE CORSO JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 203 - ERA DES DUNES DES SAGES (ID:250269602597465 LOF:017434) ERWAN X ELSA DES PRES DE COURIERE Née le 11/03/2009 - Prod. Mlle GUERIN Audrey - Prop. M. DASCOLOFF Francis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 204 - EMYRA DES VEILLEURS DE SYRIUS (ID:250268500341263 LOF:018622/02829) (CH) NUNZIO DEGLI ELMI X AMERIA DU MAS LE CHEVAL BLANC Née le 21/11/2009 - Prod. M. DASCOLOFF Francis - Prop. M. DASCOLOFF Francis |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - DEFNE-ANKARA OF SHADOWS KINGDOM (ID:250268500065032 LOF:001487/00266) ASKAR X ANKARA-AIMY KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/04/2008 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. COMTE Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 207 - ELOYSE DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250269602896068 LOF:001744) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle |
TRES PROMETTEUR | 208 - EVLI DE LA CLEF DU D'ESTAING (ID:250269602896116 LOF:001742) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CANTA ANKARA OF SHADOWS KINGDOM Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme COMTE Stéphane et Christelle - Prop. M. HOTZ Jean-Frédéric |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 214 - VALLIS MADEA DEBORAH K. (ID:250269801298426 LOF:040647/07706) YOSCHI BRUCE V. ELSTERUFER X VALLIS MADEA AGUA CLARA Née le 12/11/2008 - Prod. Mlle LANTERI Sandrine - Prop. M. ARTAUD André |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 215 - VIRTUOSE (ID:2DMC 978 LOF:032386/06610) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X SAMOA DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 08/01/2004 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. Mme CROHET Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - EHOP (ID:250269602542952 LOF:041463) BEACH X ALERTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/04/2009 - Prod. Mme CAMBIEN Françoise - Prop. M. CHAPOT Christophe |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
ABSENT | 219 - DADOU DU CLOS VALEONE (ID:250269801281908 LOF:026407) FURUDALENS AKILLES VON LION X VIC DU CLOS VALEONE Née le 14/08/2008 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle COLOMBET Solange |
1er EXCELLENT | 220 - DOUCE VANILLE KINGLY DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801280521 LOF:026553/05797) V'KING-VEZMOSES DU KALLISTE WALLENSTEIN X ALLY ANTAJOS DE LA VALLEE D'ISAANA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 221 - DANA ANGEL DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 637 LOF:026709/05717) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X TAOLYNE DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mme THIBAUT Corine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - DELSA DU RAKU DORE (ID:250269500229915 LOF:026149/05644) SERAPHIN DE L'ARCHE DE CAUX X SAMBA Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme HOUDEBINE Patrick / MORON Brigitte - Prop. Mme LA ROSA Marie-France |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 223 - EMOTION DU VAL D'AVESNES (ID:250269801444429 LOF:027718) ATHOS X CORFOU DU VAL D'AVESNES Née le 15/10/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. Mme THIBAUT Corine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 227 - DAYANE DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602384557 LOF:027389/03738) PHELIX X ULCIANE Née le 29/05/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. Mme GENTES Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 228 - DIAM'S DE LA CASCADE DE COUPLAN (ID:250269602330184 LOF:027299/03714) BERGER DE LA CASCADE DE COUPLAN X UMANA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 16/04/2008 - Prod. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal - Prop. M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - DEAR DAKOTA DU CHATEAU ROBERT (ID:250268500041224 LOF:022165/03555) FLASH VOM ROTTGER BERG X VERY DU CHATEAU ROBERT Née le 25/02/2008 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 230 - ESCALE DU CHATEAU ROBERT (ID:250269602905681 LOF:023732/03776) SHORTY AMADEUS V. D. ROJA HORST X CHADE DU CHATEAU ROBERT Née le 24/12/2009 - Prod. Mme TRASSART Sylvie - Prop. Mlle SABOTAVA Audrey |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ELFE DES CINQ EPIS (ID:250269602583009 LOF:023013/03704) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X (CH) UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. M. CLERGET Christian - Prop. M. Mme CLERGET Christian et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - ELNOUNA DES CINQ EPIS (ID:250269602582029 LOF:023011/03690) VALDEMAR DES COTEAUX LAURAGAIS X UGOLINE DES HAUTS DE SAINT CLAIR Née le 26/02/2009 - Prod. Mme CLERGET Françoise - Prop. Mme COURTOIS Chantal |
3e EXCELLENT | 233 - Z'ESTONY DO FERRADOR (ID:620098100370438 LOP:409446) JAIRE DEL VALLE DE SAN DIEGO X OJEITOSA DO FERRADOR Née le 07/01/2009 - Prod. M. SOARES Luis Miguel - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
TRES BON | 257 - DECIBELLE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500219153 LOF:038631) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 08/10/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 258 - DORIANE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239221 LOF:038630) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X FAUNA-FALBALA VOM SCHONEN SCHWARZATAL Née le 08/10/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
TRES BON | 259 - EENOOK DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269801364161 LOF:040125) SAMOURAI DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX X VICTOIRE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX Née le 27/03/2009 - Prod. Mmes COLLOMBET Evelyne / DUVERT Philippine - Prop. Mme COLLOMBET Evelyne |
TRES BON | 260 - ELEKTRA DE LLUM A LA BOIRA (ID:985120032962682 LOF:044342/07039) BIOT DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) ARAN DE LLUM A LA BOIRA Née le 24/04/2009 - Prod. M. TAMAYO Xevi - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
2e EXCELLENT | 261 - ENNS DU ROI DES LACS (ID:250268500190176 LOF:039970/06897) (CH) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) URANGA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 17/02/2009 - Prod. Mme MERLE Chantal - Prop. Mme MERLE Chantal |
3e EXCELLENT | 262 - ETOILE DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES (ID:250269602590826 LOF:039402) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AMONA VON DER KURZENFLUH Née le 22/01/2009 - Prod. Mlle MORIN Suzanne - Prop. M. Mme VERCOUTTER Jean-Michel et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 263 - CANNELLE-UBAROX DE LA VALLEE D'ISAANA (ID:250269801008707 LOF:032605/06091) UBAC DES EAUX FORTES X ROXANNE DES MONTS HELVETTES Née le 14/03/2007 - Prod. Mme AGOPIAN Caroline - Prop. M. Mme CAPIS Michel et Catherine |
NON QUALIFIÉ | 264 - CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602282239 LOF:034528/06271) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 26/10/2007 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme M. MENEGHETTI Sonia et Fabrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DOULKANA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250268500066947 LOF:035942/06442) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X ANOUCHKA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 22/03/2008 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel |
3e EXCELLENT | 266 - DUNE DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269602365304 LOF:036436/06956) DIABLO VAN'T PACHTHOF X FLICKA VAN'T STOKERYBOS Née le 12/04/2008 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
4e TRES BON | 267 - T'GRIOTTE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269601031382 LOF:021405/04196) SVEN DU HARAS DE LA VERGNE X RUDY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 21/12/2002 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LAVORE Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
4e TRES BON | 268 - EFFY DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269400176251 LOF:039346/06964) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 11/03/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. M. HANOTEAU Denis |
3e TRES BON | 269 - EMMY DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250269400160850 LOF:039345) DYLAN VOM ALPENTRAUM X VODKA DES PRES SAUVAGES Née le 11/03/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme BLANES Chrystelle |
1er EXCELLENT | 270 - ENNATHA-EIDDI DES MYSTERES DU VIEUX SAULE (ID:250269500276648 LOF:039766/06954) ALWIN BERMONDO BOHEMIA X AUDA T'DOUCE DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Née le 17/04/2009 - Prod. Mlle M. AMARO Ingrid et Miguel - Prop. M. MEUNIER Bernard |
2e TRES BON | 271 - ESSENTIELLE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 767 LOF:040465/07668) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Née le 06/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. FAURE Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 272 - ELENDIL DE LA GRANGE AUX CHENES (ID:250268500229905 LOF:042126/07246) GOYAN VOM GIPFELFEUER X CHAUMES DE LA GRANGE AUX CHENES Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle MAYCHMAZ Sonia - Prop. Mme MENEGHETTI Sonia |
TRES PROMETTEUR | 273 - TYKHOJET GARD'S EILEEN (ID:208206000141059 LOF:047108/07391) BARANCOURT VAN DE WEYENBERG X BERNARIO WIONA Née le 24/12/2009 - Prod. Mme JORGENSEN Birte - Prop. Mme CONTARDO Valérie |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er TRES BON | 276 - EDENE SOFT LIKE A LAMB (ID:250269602780500 LOF:001675/00409) (CH) AFIS DU KINKAJOU (DIT ANZO) X (CH) BONNY DU KINKAJOU Née le 06/09/2009 - Prod. Mme CRANCE Maryline - Prop. Mme CRANCE-BOULANGER Maryline |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e EXCELLENT RCACS | 278 - DANY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GEK 772 LOF:064215/08950) BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 30/09/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. GENEVEY Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - TRAVELLA STAR ATTRACTION (ID:978000001241844 KC:AH02784305) (CH) TRAVELLA STAND AND DELIVER X TRAVELLA SCARLET ROSE Née le 01/05/2007 - Prod. M. BROWNE COLE - Prop. M. LEGROS Patrice |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 285 - THEMIS BLUE DE GLENDERRY (ID:2CEV 761 LOF:001401/00206) STEEL BLUE DE GLENDERRY X IPSY CHIPIE BLUE DE GLENDERRY Née le 14/09/2002 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. M. COSTILLE Gilles |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 287 - STEVE'S EDEN DARKNESS DEAL (ID:250268500123550 LOF:019790/03600) WALLABY'S JACK KRONOS X FEAR OF THE FOX HAPPY HANKE Née le 26/09/2008 - Prod. M. ORIOL Stéphane - Prop. Mlle BERTHON Stéphanie-Jeanne |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
INSUFFISANT | 288 - DINA DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602563595 LOF:020339) CROW X APIS DU MOULIN DE CAVEAUMONT Née le 10/11/2008 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. Mme LAFOND Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 289 - DORIS DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:2FSJ 738 LOF:023240/03496) THEO DU DOMAINE DE RIBOULON X OTHELLE Née le 01/05/2008 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 290 - E'DEUX DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269500289914 LOF:022072) COQUIN DE LA PIECE AUX ROIS X BETTY DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 04/05/2009 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 291 - ELSA DU CREUX DU NANT (ID:250268500249144 LOF:023440/03941) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X AVALONE DU CREUX DU NANT Née le 05/09/2009 - Prod. Mme RUEL Sylviane - Prop. M. DUCROS Frédéric |
2e TRES BON | 292 - ENDY DE L'ANTRE DES JACKS (ID:250269602721496 LOF:022204/03725) CALIF DU PONT DU RIOT D'ESNES X BISTOUQUETTE DE L'ANTRE DES JACKS Née le 31/05/2009 - Prod. M. LOY Patrick - Prop. M. DUCROS Frédéric |
ABSENT | 293 - E'TROIS DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269500289913 LOF:022073) COQUIN DE LA PIECE AUX ROIS X BETTY DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 04/05/2009 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
ABSENT | 294 - EVA DU DOMAINE DE RIBOULON (ID:250269500289923 LOF:023241) THEO DU DOMAINE DE RIBOULON X BETTY DU DOMAINE DE RIBOULON Née le 01/09/2009 - Prod. M. PRUD'HOMME Jean-Claude - Prop. M. PRUD'HOMME Jean-Claude |
CAIRN TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 297 - CASTILLE DES ERABLES POURPRES (ID:250268500013685 LOF:040177/06466) ALBION DE WALESCOT X TIVOLI DES ERABLES POURPRES Née le 02/11/2007 - Prod. Mme LEMASLE Mathilde - Prop. Mme GOSSELIN Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 298 - ENJOY DU LITTLE SOANNAN (ID:250269602839875 LOF:042917) CORK DU LITTLE SOANNAN X DARLING DU HAMEAU DES LANDES Née le 18/10/2009 - Prod. M. SONNERY Pierre-Jean - Prop. Mme RAMET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 299 - ERVINE DE L'ETOILE DU BUCHET (ID:250269201023375 LOF:043104/06869) CANDELINTHEWIN DU HARPOUY D'AUZAN X CORAIL DE L'ETOILE DU BUCHET Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CHATEAU Sylvie - Prop. M. BONNEFONT Serge |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - DECIBEL TYRANNIC (ID:250269801274620 LOF:022501/04787) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X TYRANNIC UN PEU TROP Née le 10/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. Mme MONIER Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - EASY LOVE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801382835 LOF:023130) VOICI DU HARAS DE LA VERGNE X CHERRY FANTASY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 02/07/2009 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
3e EXCELLENT | 310 - EMIE DE L'ESCALE FLEURIE (ID:250269500300316 LOF:023241) BLACK OUT DE WALESCOT X AUBADE DE L'ESCALE FLEURIE Née le 09/07/2009 - Prod. M. DUHAYON Bruno - Prop. M. DUCROS Frédéric |
2e EXCELLENT | 311 - EMY ROSE DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS (ID:250269801365645 LOF:023066) VOICI DU HARAS DE LA VERGNE X BRIDGET JONES DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 12/04/2009 - Prod. Mme SOULIER Brigitte - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 312 - FIRST LADY DU MAT DES OYATS (ID:250269801509982 LOF:023482) ULK DU MOULIN DE MAC GREGOR X LUCIA'S DREAM SHENANDOAH Née le 10/01/2010 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme TURINAY Céline |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 314 - SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS (ID:2AYZ 815 LOF:003660/00581) (CH) GALLONDEAN GALACTIC STAR DOUGAL X (CH) MORHAN-MASSAI DU MAS SUMACS Née le 12/05/2001 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 318 - ETOILE (ID:250269602642899 T.I.:?) T.I X T.I Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LOUDARS Christine - Prop. Mme CHASSOUAN Magalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 319 - COCO CHANEL DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269500141040 LOF:052789/10657) (CH) LEONHARD'S PRINCE OF FIRE X REGAL LADY DU DOMAINE DE LA CIGALIERE Née le 21/02/2007 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
ABSENT | 320 - DREAM OF TANAIS DU DOMAINE DE LA CIGALIERE (ID:250269700294208 LOF:055816/11258) BOATSWAIN DU DOMAINE DE LA CIGALIERE X TANAIS LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/03/2008 - Prod. Mlle GARSIN Sylvie - Prop. Mme GARSIN Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 321 - EGLANTINE DU MAT DES OYATS (ID:250269801420648 LOF:059404) PRICE OF PEACE FROM ASHGATE X ADRIENNE DU MAT DES OYATS Née le 11/09/2009 - Prod. Mme LOGET Solange - Prop. Mme SOULIER Brigitte |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 324 - NOMINOE'S COTTON WHITE SPLENDOR (ID:250269801096245 LOF:007410/01875) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X POLLYSSA'S ULSAN SARABANDE Née le 17/05/2007 - Prod. M. LE MEAUX Sébastien - Prop. M. FLEURANCE Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 325 - FEVER DU CRYSTAL BOMBE (ID:250269602926334 LOF:013904/02465) URAL BULL CRAZY BLACK X DEVLYNN DE LA FLAMME D'EBENE Née le 21/01/2010 - Prod. Mme HALM Karine - Prop. M. GIRY Anthony |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er BON | 331 - BRITNEY (ID:250269800887186 LOF:003209) SAIAN SHADOWRUN X VAYA CON DIOS DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 23/04/2006 - Prod. M. Mlle PALAZON J.F / LAROSA S. - Prop. Mlle CHANAL Nelly |
ABSENT | 332 - CYNOSPIRIT DREAM BEGIN (ID:250269801208386 LOF:005659) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X CYNOSPIRIT VIP Née le 27/06/2008 - Prod. M. RENOUF Alain - Prop. M. RENOUF Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 333 - ENDIA BLUE DEVIL OF RING (ID:250268500319463 LOF:008627) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CIARA BLUE EMOTION Née le 30/12/2009 - Prod. Mlle GOUBERT Jade - Prop. Mlle TOURRETTE Angélique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 336 - D'FRUTTY (ID:250269602620674 LOF:051426) CAIRO RAZORS EDGE X BULLYBOYS CHEYENNE THE RANGERS Née le 18/11/2008 - Prod. M. NGUYEN HUU THINH - Prop. Mme DELOY Angélique |
ABSENT | 337 - XZIPIT'S ELFIE (ID:250269602653249 LOF:051930/08150) UNDEE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PITITON'S VELVET TYPE Née le 12/03/2009 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 338 - AKITA DE LADY SISKA (ID:250269800800808 LOF:029355/04755) U'ZION X TEVA OF OKA DOG'S Née le 23/02/2005 - Prod. Mlle DHALLEINE Christèle - Prop. Mme COLLOMBET Evelyne |
3e EXCELLENT | 339 - CIOBANE DE LA CHEVAUCHEE DES DIEUX (ID:250269801125128 LOF:044055/07522) VIRUS DE LA MAISON D'ESTE X AKITA DE LADY SISKA Née le 14/10/2007 - Prod. Mme DUVERT-COLLOMBET Evelyne - Prop. Mme COLLOMBET Evelyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - CRY OF SHEITAN DE DOG'S MAN CREW (ID:250269700269230 LOF:042055/07900) COVER DE GOLDEN MASK X ROZZY-GIRL Née le 02/07/2007 - Prod. M. Mlle LAMBERT Stéphane / MARIE Muriel - Prop. Mlle GILBERT Mathilde |
TRES BON | 341 - DESS (ID:250269602320190 LOF:046776/07063) TUPAC X VOXANE Née le 10/03/2008 - Prod. M. MALET Nicolas - Prop. M. Mme MASSON Raphaël et Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 342 - DESTINY DE LA VALLEE DU PILAT (ID:250268500092793 LOF:047060/07172) RANDY X ANGE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Née le 06/05/2008 - Prod. Mlle REYNAUD Virginie - Prop. M. LHERITIER Jérémy |
ABSENT | 343 - XZIPIT'S CINTRA (ID:250269801100631 LOF:042544/07211) UNDEE BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X PITITON'S VELVET TYPE Née le 09/07/2007 - Prod. M. SCIORTINO Gilles - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 352 - DAISY-MY-LOVE DU PUY DORE (ID:2GCC 546 LOF:167124/30933) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X BRYHANE DU PUY DORE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme LEMONNIER Lila |
ABSENT | 353 - DARDJEELING DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2GBS 787 LOF:166523/30502) (CH) DURRER'S STRUT YOUR STUFF X VALERIANE DE LA PAM'POMMERAIE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 354 - DIVINEMENT BELLE DU GUE DE L'ADOUR (ID:250269500219907 LOF:165666/30274) (CH) DURRER'S VIBRANT X SEXTASIE DU GUE DE L'ADOUR Née le 08/08/2008 - Prod. Mme JAN Yvonne - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
2e EXCELLENT | 355 - ELFY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232196 LOF:170287/31439) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
4e EXCELLENT | 356 - ELLA DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232214 LOF:170288/31440) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
EXCELLENT | 357 - EMY-LEE DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500209318 LOF:169615/30929) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CARDINET Michèle |
3e EXCELLENT | 358 - EVERLY DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500209330 LOF:169614/30928) (CH) ACE-HIGH DU DOMAINE DE MONDERLAY X DAKOTA DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. Mme CARDINET Michèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - DELICIEUSE DORA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602288055 LOF:163236/30038) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
ABSENT | 360 - ETOILE OF TEAM POCKET DOG (ID:250269602592086 LOF:168426) VALIENTE DU MONT VERMEIL X ABBA DU MONT VERMEIL Née le 05/01/2009 - Prod. M. ROUVIER Frédéric - Prop. M. PRADIER Régis |
2e EXCELLENT | 361 - LOVELY STORY DARLING HOPES (ID:250269602411972 LOF:163904/30651) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Née le 21/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 362 - CANDY BLUE DES BRUYERES DE LINE (ID:250268500017304 LOF:159709/29364) (CH) ADONIS DU PUY DORE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 11/10/2007 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme NOUGIER Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 363 - EASY-GIRL DE LA COMBE DES ESSARTS (ID:250268500229555 LOF:171850) VAVAWOOM DE JERAULIANE X CALYPSO DE LA COMBE DES ESSARTS Née le 29/08/2009 - Prod. Mme CARDINET Michèle - Prop. M. PLANTIER Richard |
3e BON | 364 - ELECTRA DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250269500282623 LOF:169273/30873) ROMEO DU DOMAINE DES AMETHYSES X THEA-TINA DU DOMAINE DES AMETHYSES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. RENAUME Geneviève et Marc - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
INSUFFISANT | 365 - ESMERALDA DU DOMAINE DES AMETHYSES (ID:250269500282624 LOF:169272/30872) ROMEO DU DOMAINE DES AMETHYSES X THEA-TINA DU DOMAINE DES AMETHYSES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme M. RENAUME Geneviève et Marc - Prop. Mme RENAUME Geneviève |
2e TRES BON | 366 - LINDOS PERRITOS AVENIDA (ID:276097202042173 VDH:25/0036971) JUSTLY ZLUTA REKA X LINDOS PERRITOS TESTAROSSA Née le 12/09/2009 - Prod. Mme ZIMMERMANN - Prop. Mme DUBOIS Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 370 - URSULA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 886 LOF:063977/09963) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Née le 28/12/2003 - Prod. Mlle PARET Nicole - Prop. Mlle PARET Nicole |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
2e EXCELLENT RCACS | 373 - DIANE (ID:2FPD 465 LOF:212378/41813) OPIUM DES HAUTS DE TARENTAISE X ARMONY DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHIRAT Julien - Prop. M. DECELLE Sébastien |
ABSENT | 374 - DOLLY (ID:2FPD 464 LOF:212377/41869) OPIUM DES HAUTS DE TARENTAISE X ARMONY DU CLOS DE LA LUENAZ Née le 24/04/2008 - Prod. M. CHIRAT Julien - Prop. M. DECELLE Sébastien |
1er EXCELLENT CACS | 375 - ELITE DU BOIS DES MIEMONT (ID:250269602643336 LOF:215873/41814) TEDDY X ANGELE DE LA MEUTE DU DOME Née le 31/03/2009 - Prod. M. CADOUX Jean - Prop. M. DECELLE Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - ELSA DE LA DERNIERE CORDEE (ID:2GJK 001 LOF:217370) BRUNO VON ROMINTEN X ARTEMISE DE LA DERNIERE CORDEE Née le 28/05/2009 - Prod. M. VEYSSEYRE Jean - Prop. M. VEYSSEYRE Jean |
PUPPY FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
INSUFFISANT | 377 - ETOILE DU PECHEREAU (ID:2GNW 459 LOF:219052) TITUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES X UDINE DU PECHEREAU Née le 15/12/2009 - Prod. M. DUBUJET Michel - Prop. M. DECELLE Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 380 - DRAGONNE DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GCT 788 LOF:218808) RUDY D'HARCOURT X CLOE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 06/11/2008 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS | 382 - ELECTRA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602598782 LOF:215837/41797) TRANEVANGS X- PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Née le 11/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635114 LOF:086270/20097) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Née le 16/03/2006 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
TRES BON | 384 - ECLIPSE DE CHEVRIEU (ID:250268500215847 LOF:216488) VOOPY DE KER KI DOUAR X BAILA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 26/06/2009 - Prod. M. MORELLO Robert - Prop. M. MALFATTO Stéphan |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. RAMIREZ Antoine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 385 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 386 - DOLLY STAR DE LA TERRE D'ASTREE (ID:250269602540236 LOF:006682) BUCK DU SOUFFLE D'AUTAN X BRIGHT NORTHERN STAR'S VARANARI Née le 25/11/2008 - Prod. M. CREPET Richard - Prop. M. CREPET Richard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - SOUVENIR OF SITKA'S FANCY FINLANDIA (ID:981100000675705 LOL:F/293/08) (CH) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN Née le 13/02/2008 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. MASCART Ludovic |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 390 - CHANEL PRINCESS OF NASHKAIA (ID:250269602133894 LOF:053472/10483) UP TO ONE'S TRICKS DE LA VALLEE DE MORAVA X TICKET TO RIDE OF COOL WATER Née le 23/06/2007 - Prod. Mme LANGLAIS Sandrine - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 391 - EDEN CORSICAHUSKY (ID:250268500268177 LOF:055900/11051) DOLCE MONTI CORSICAHUSKY X BALALAIKASHOWSTARJUSTIME Née le 04/10/2009 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. Mlle REY Camille |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 392 - CACHAREL DE CIUKCI (ID:985121017369270 LOE:EN COURS) (CH) BAIN'S NORTHER FORMAL ATTIRE X DEBELAH DE CIUKCI Née le 03/11/2009 - Prod. M. Mme GUARDIOLA DURALL Joaquin et Alexandra - Prop. M. SCURTO Jean-Jacques |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 404 - GRANDAIRES BEST PANDA (ID:981020001895784 AKC:TR70751603) GRANDAIRES ICE CAPADE X GRANDAIRES FANCY PHOEBE Née le 19/11/2007 - Prod. Mme SMERCHEK Loretta - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e TRES BON | 405 - GRANDAIRES SWEET LOLITA (ID:981020001889147 AKC:TR1492603) GRANDAIRES GERONIMO X JR'S LEILA Née le 24/11/2007 - Prod. Mme SMERCHEK Loretta - Prop. Mme MINE Evelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 406 - AIDI DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2EAU 276 LOF:025435/04300) TRESOR DE KATIOUCHA X THEA DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 23/06/2005 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mmes MONNIER Aurélie et Chantal |
PUPPY FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 407 - FILIPPINE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801497438 LOF:032020) SWEET DREAM'S DREAM CATCHER X GRANDAIRES BEST PANDA Née le 12/01/2010 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 413 - POM-PASSION CAROLINE (ID:982000121909147 LOF:032045/05285) (CH) UNBEATEN WALKING MR FLIP OF PIKATCHU X POMPASSION ORTENSIA Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GAMBASIN Carla - Prop. Mme STAMM Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DESCHOMETS Florent ( ) | |
2e TRES BON | 414 - COUNTRY JO'S EDEN (ID:250269500280037 LOF:031567) CHARLY BROWN DE AIRKELSO X COUNTRY JO'S COOKY Née le 11/06/2009 - Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme LORQUET Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 415 - EXQUISE PETITE POUPEE DU PANACHE D'OR (ID:250269602815094 LOF:031699/05423) CHEROKEE BOY DU PANACHE D'OR X NOBLE ART LEST DANCE Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle GUERIN Nadine - Prop. M. Mme CHOLLET Pascal / DECOMBAT Jocelyne |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 417 - E'TAI DE LA GANGUE D'ISADORA (ID:2GGG 411 LOF:019205) UEDA-AKINARI OF VAN'S MEMORY X UMA DES NARCISSES DU DONJON Née le 22/03/2009 - Prod. M. ROYON Marcel - Prop. M. ROYON Marcel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 418 - A'TCHOU-TCHINA DU DOMAINE DES SAPHIRS (ID:2EVD 958 LOF:018087/03270) RAHNEE DHAO'S AZIR X TCHOU-LYNHA DU DOMAINE DU BOIS ROBIN Née le 02/12/2005 - Prod. M. MULLER André - Prop. Mlle BLAVIEL Paulette |
3e EXCELLENT | 419 - DELPHE DU VAL DE LA DURDENT (ID:250269801184015 LOF:018817/03399) ZEUS BOHEMIAN HAKO X SARAH Née le 25/02/2008 - Prod. M. ROLLIN Yves - Prop. Mme FONLUPT Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - UMA DES NARCISSES DU DONJON (ID:250269800264665 LOF:017479/03188) ORION V.H. VENNE DORP X RUMBA RED DE L'ALIERMONT Née le 16/11/2003 - Prod. M. RIBELLES GARCIA José - Prop. M. ROYON Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 421 - J'ADORE DE CAN ALBA (ID:941000011417603 LOE:EN COURS) CALYPSO DE CAN ALBA X MULAN DE CAN ALBA Née le 14/09/2009 - Prod. Mme ALVAREZ - Prop. M. DEMOLY Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 422 - NAHLA DE CAN ALBA (ID:941000011914942 LOE:EN COURS) (CH) ALMANZOR X MAYA DEVI DE CAN ALBA Née le 14/01/2010 - Prod. Mme ALVAREZ - Prop. M. DEMOLY Yannick |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 425 - CHICHEN ITZA COBA (ID:250269700374144 LOF:000273/00094) (CH) CORISO CALIENTE MEX X (CH) TEHUANA Née le 28/05/2007 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. M. ESPARCIEUX Roger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - ELECTRA OF BULLY ROGER'S (ID:250269602643592 LOF:000326/00111) PASSO X BABYLONE DU CLOS DE VANMIK Née le 17/03/2009 - Prod. M. SUCHET Roger - Prop. M. SUCHET Roger |
CHIEN NU DU PEROU Moyen CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 429 - CHOOPETA DE LUNA CAPREZA (ID:250269602178970 LOF:000179/00068) AWANY DE LUNA CAPREZA X UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Née le 27/07/2007 - Prod. M. Mlle LOPEZ - Prop. M. BRUN Henri |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 430 - ELLA'AMBRE DE KALIDOR (ID:250269801403021 LOF:000290) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
ABSENT | 431 - ELLA'SAPHIRA DE KALIDOR (ID:250269801403503 LOF:000289) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Née le 22/05/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. BRUN Henri |
POITEVIN JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - ENERGIE DU BOIS CERISIER (ID:250268500263778 LOF:004099/01469) BACCHUS X BOURGOGNE DU BOIS CERISIER Née le 18/07/2009 - Prod. M. ROBERT Michel - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
EXCELLENT | 447 - BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2ECG 495 LOF:003184/00865) T'VANO X SULTANE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 12/04/2006 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 448 - DAISY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 956 LOF:006290/01116) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
EXCELLENT | 449 - DELHIA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 959 LOF:006291/01118) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS | 450 - DIABLESSE (ID:2FXW 367 LOF:006119/01065) TAIAUT X ALLURE DES HURLEURS DU BOUCHAT Née le 21/03/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
4e EXCELLENT | 451 - DIANE (ID:2GDJ 346 LOF:006534/01152) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BIANCA Née le 07/10/2008 - Prod. M. GRANDPIERRE Emilien - Prop. M. GRANDPIERRE Emilien |
2e EXCELLENT RCACS | 452 - DIVA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 957 LOF:006289/01117) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X BARONNE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 19/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e EXCELLENT | 453 - DYNAMIQUE (ID:2FZG 652 LOF:006157/01066) UZES DE L'ECHO DE SIMOND X VERONNE Née le 08/04/2008 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 454 - DOLLY (ID:2GBK 247 LOF:006755/01091) T.I. X T.I. Née le 16/05/2008 - Prod. M. VIGIER Jean - Prop. M. CHABANAT Christophe |
ABSENT | 455 - VERONNE (ID:2DWY 905 LOF:003147/00806) TAYO X NEPTUNE Née le 17/06/2004 - Prod. M. LAFARGE Denis - Prop. M. LAFARGE Denis |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 460 - CARMEN (ID:2FMG 899 LOF:002370/00788) TARZAN X URFEE Née le 13/05/2007 - Prod. M. PAULHAC Francis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
3e TRES BON | 461 - DOLLY DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 954 LOF:006165/01120) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - DORA DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2FXA 953 LOF:006167/01119) SOLO X TOUPIE Née le 13/04/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
2e EXCELLENT | 463 - ARIANNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:2EHE 220 LOF:001969/00693) TARZAN X TOUPIE Née le 06/01/2005 - Prod. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - CALICE (ID:2EYM 357 LOF:006055/01011) T.I. X T.I. Née le 14/01/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. MM. LEVILDIER Père et Fils |
3e EXCELLENT | 465 - TOUPIE (ID:2CVB 303 LOF:001795/00588) T.I. X T.I. Née le 21/02/2002 - Prod. M. BENAZETH Daniel - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
4e EXCELLENT | 466 - UTESSE (ID:2DCH 333 LOF:001852/00658) SULTAN DE L'IGUE DU MOULIN X ORORE Née le 25/12/2003 - Prod. M. ROUJON Laurent - Prop. M. Mme LOUCHE Jean-Louis et Laurence |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 467 - CHANE (ID:2GAR 052 LOF:?) ? X ? Née le 26/07/2008 - Prod. M. VALETTE François - Prop. M. VALETTE François |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 470 - ARIANE (ID:2FSN 142 LOF:010812/02962) TOPAZE X TANIA Née le 08/08/2005 - Prod. M. MAZERY Guy - Prop. M. MAZERY Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 471 - BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FCX 182 LOF:009182/02644) T'BAIKAL X ULTRA DES GORGES DE LA NESQUE Née le 01/06/2006 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 472 - COCAINE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2FST 750 LOF:010022/02887) VIKING X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 02/08/2007 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT | 473 - ENERGIE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GLG 872 LOF:011529/03330) COBRA X BRAVOURE DANSE AVEC LES LOUPS Née le 30/08/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. LEVILDIER Thierry |
2e EXCELLENT | 474 - EYGLADE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GMT 302 LOF:011507) VIKING X T'BABOU Née le 25/09/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. MATHEVET Jean-François |
CHIEN D'ARTOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ASTRID DES GORGES DE L'ARZON (ID:2EMF 907 LOF:001861/00429) PERCEVAL II DU PLATEAU DES MERVEILLES X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 18/05/2005 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 481 - VISION DES GORGES DE L'ARZON (ID:2DVD 911 LOF:001836/00421) NOVAK DES BOIS DE LAVALLETTE X TOSCANE DES GORGES DE L'ARZON Née le 13/04/2004 - Prod. M. BRUN Pierre - Prop. M. BRUN Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - EPIS DES ROSELIERES DES ROYS (ID:2GGW 891 LOF:001962/00455) ACHILLE DES GORGES DE L'ARZON X CAPRICE DES ROSELIERES DES ROYS Née le 17/05/2009 - Prod. M. PAYS Dimitri - Prop. M. BRUN Pierre |
PORCELAINE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 490 - ETOILE (ID:2GHN 652 LOF:011512) VAILLANT X BYE-BYE Née le 10/04/2009 - Prod. M. FIELBAL André - Prop. M. FIELBAL André |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 491 - BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE (ID:2FGN 911 LOF:010233/02979) TAYOT X VENUS Née le 08/08/2006 - Prod. MM. BOURGE Raphaël et Bertrand - Prop. M. GRAIL Jérôme |
2e EXCELLENT | 492 - BYE-BYE (ID:2ENY 424 LOF:010079/02939) VIDOC X VENISE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 25/05/2006 - Prod. M. BAZALGETTE Marc - Prop. M. FIELBAL André |
ABSENT | 493 - CIGALE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FGS 484 LOF:010436/03052) SIOUX X SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. GAUCHER Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 494 - ETHIOPIE (ID:2GKA 600 LOF:011683/03338) CLOWN DU PAYS DES VOCONCES X BRINDILLE DES HURLEURS DE MORIERE Née le 27/05/2009 - Prod. M. GRAIL Jérôme - Prop. M. GRAIL Jérôme |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er TRES BON | 495 - BELOU DE LA PERLE DU ROUERGUE (ID:2FEX 679 LOF:010210/02544) OURAGAN DE L'ABBAYE DES GRANDS MENEURS X RATICHE DE LA PERLE DU ROUERGUE Née le 20/08/2006 - Prod. M. DELMAS Roger - Prop. M. VIDAL Jean-Pierre |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
2e EXCELLENT | 498 - ALTESSE (ID:2ERH 126 LOF:011454/02672) T.I. X T.I. Née le 08/09/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ARDENTE (ID:2ENG 960 LOF:011884/02782) T.I X T.I Née le 16/04/2005 - Prod. ? - Prop. M. VALETTE Didier |
3e EXCELLENT | 500 - CALINE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2FPW 555 LOF:012163/03005) ARAMIS X ALTESSE Née le 19/05/2007 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 501 - ECLYPSE DES HURLEURS DE RANDON (ID:2GHN 664 LOF:013705) SENTOR X SAVANE Née le 18/04/2009 - Prod. M. VALETTE Didier - Prop. M. VALETTE Didier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - EMY DU CLOS DES VERSONNES (ID:2GHA 991 LOF:013898/03384) ARAMIS X VITESSE Née le 26/05/2009 - Prod. M. THONNAT Gérard - Prop. M. VALETTE Didier |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEONARD-NOLLE Florence ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - DIKA DU RIO SOURD (ID:2FUT 256 LOF:015130/03870) TRIMY DU DOMAINE DE BELIN X TANIA DU RIO SOURD Née le 28/04/2008 - Prod. M. REY Simon - Prop. M. REY Simon |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 506 - ACTIVE (ID:2EWL 994 LOF:026793/05241) OSLO X URFE DES GORGES DE L'ARZON Née le 17/11/2005 - Prod. M. REYNAUD Gilles - Prop. M. VIDON Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
4e EXCELLENT | 507 - ABEILLE (ID:2END 973 LOF:026640/05265) UFO X ORAGE Née le 20/04/2005 - Prod. M. BENOIT Dominique - Prop. M. VIDON Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - ADORA DU GRAND TARAVAS (ID:2ENK 166 LOF:026625/05253) OSLO X TINA Née le 10/04/2005 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
3e EXCELLENT | 509 - CIBELLE DU GRAND TARAVAS (ID:2FSK 021 LOF:027151/05344) BLASON DU GRAND HOURQUEYRE X ABEILLE (DITE API) Née le 13/08/2007 - Prod. M. VIDON Sylvain - Prop. M. VIDON Sylvain |
1er EXCELLENT CACS | 510 - ULOTTE DU GRAND HOURQUEYRE (ID:2CYR 722 LOF:026211/05184) OMAR-PACHA DU GRAND HOURQUEYRE X MILADY (DITE MOLLIE) DE LA FORGE DU PUCH Née le 21/06/2003 - Prod. Mme BELLET Nicole - Prop. M. VIDON Sylvain |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er TRES BON | 511 - ERA DU PLATEAU DES SERAILS (ID:2GFY 232 LOF:005928/01398) VIDOCQ X UKRAINE DE LA LIPAUDIERE Née le 15/04/2009 - Prod. M. GOUY Michel - Prop. M. CABAILLERIE Joseph |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - ABEILLE (ID:2EMN 909 LOF:017242/03934) ULYSSE DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES ECHOS DE BUZET Née le 14/07/2005 - Prod. M. MARCHIVE Serge - Prop. M. PETITJEAN Michel |
2e EXCELLENT | 515 - BRUCETTE (ID:250269500066836 LOF:017445/03935) PIF DU BOIS DES COUSTALOU X REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 11/03/2006 - Prod. M. PETITJEAN Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 516 - ELITE DES ECHOS DE BUZET (ID:250269801351786 LOF:018598/04023) CESAR DES ECHOS DE BUZET X UNIQUE DES ECHOS DE BUZET Née le 26/03/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. PETITJEAN Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
PROMETTEUR | 517 - EFOXY DE LA FONT FRANCAISE (ID:250269801514322 LOF:018946) VINCEN DE LA FONT FRANCAISE X VALDA DE LA FONT FRANCAISE Née le 29/12/2009 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. MARREL David |
VETERAN FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 518 - REBELLE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON (ID:ZVH 066 LOF:015454/03354) HENZO DU PARC DES CHAUMES X OLYMPE DES PEUPLIERS DU HAMEAU CHATILLON Née le 05/07/2000 - Prod. M. VERITE Michel - Prop. M. PETITJEAN Michel |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 532 - CHOUPETTE (ID:2FSU 206 LOF:065636/15025) TERRIBLE DES COLLINES MIMETAINE X VIOLETTE Née le 10/07/2007 - Prod. M. FAURE Marcel - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
2e EXCELLENT | 533 - DESSYBEL DE L'ECHO DU BONNET (ID:2EPN 428 LOF:067414/14972) RASTA DE L'ECHO DU BONNET X BOHEME DES AGLANETS Née le 11/04/2008 - Prod. M. CHOPARD Jean-Marc - Prop. Mme MEILLIER-STEHLIN Muriel |
BON | 534 - DUCHESSE DE MONT JOUI (ID:2FYC 577 LOF:068463) BYE BYE KOUMA DE MAXCECAN X LOTTE UIT'T WILGENBOSCH Née le 02/06/2008 - Prod. M. RALUY Hugues - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - SUZON DU CLOS DE MONTAGNEUX (ID:2BEG 597 LOF:051410/11517) OSCAR DU CLOS DE MONTAGNEUX X MISS DES HAUTS DE MOUTA Née le 26/08/2001 - Prod. M. NOALLY Jean - Prop. M. NOALLY Jean |
3e TRES BON | 537 - VALDA DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2DMB 164 LOF:057600/12984) ULAN X TAMBELLE Née le 10/06/2004 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. M. Mme BORDET Bernard et Méline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - EAU VIVE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GGS 062 LOF:070577/15862) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X ALTESSE DES TERRES DE LA CHAPELLE Née le 14/03/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. NOALLY Jean |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - DUST-IN-THE-WIND OUT OF AFRICA (ID:250269602483670 LOF:002544/00460) KAROSKLOOF TT SIMPLY RED X VICTORIA FALLS OUT OF AFRICA Née le 14/08/2008 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme PASSIN Béatrice |
BRAQUE ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 540 - ERA (ID:250269801369266 LOF:097667/20651) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X AGATHE Née le 19/05/2009 - Prod. M. MIGOT Claude - Prop. M. BERLIN Christophe |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er TRES BON | 546 - EMPRESS SISSI DES PORTES DE CARANUSCA (ID:250268500219592 LOF:032880) (CH) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X AMBRE DES PORTES DE CARANUSCA Née le 13/07/2009 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. DEMOLY Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
TRES PROMETTEUR | 547 - CARANUSCA FLOWER-POWER (ID:250268500273309 LOF:033345) (CH) PHANOMEN JUSCANIS RUSH X CASA DE JUNO FRENCH LADY Née le 18/01/2010 - Prod. M. DEMOLY Yannick - Prop. M. DEMOLY Yannick |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 552 - VANILLE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2DUL 476 LOF:000664/00207) MAGELLAN DE VINTIMILLE X TZAYA DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Née le 29/10/2004 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme BOUTET Madeleine |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 553 - EMERAUDE DE L'OUCHE DE MARMOUTY (ID:250269500272983 LOF:023220/04258) BERYL DU RUISSEAU DE MONTBRUN X TOPAZE DES HAUTS DE LA BADE Née le 12/04/2009 - Prod. M. GARCIA Jean-Pierre - Prop. M. GARCIA Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 554 - VICKIE II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:250269800592316 LOF:021735/03890) NORWAY DE LA PLAINE DE CRAON X NANCY DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/04/2004 - Prod. Mme GUYOT Germaine - Prop. M. JUZGADO Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
2e EXCELLENT | 559 - DAKOTA DU BOIS AU PAIRON (ID:2FVA 564 LOF:249900/40537) TEIK DES FORETS CORREZIENNES X TEMA DU BOIS AU PAIRON Née le 02/01/2008 - Prod. M. PONCET Philippe - Prop. Mme M. FRACHON Christiane / FERRATON Emmanuel |
1er EXCELLENT CACS | 560 - DATSUN DES PIGENETTES (ID:2GBP 441 LOF:255351/41273) REG DES PIGENETTES X UROISE DES PIGENETTES Née le 05/12/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 561 - CRISS DES PIGENETTES (ID:2FEW 726 LOF:244238/38828) OMER DE LA VALLEE DU BOEL X RIZOU DES PIGENETTES Née le 01/01/2007 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 562 - ELBA DU BOIS DE VERT PRE (ID:2GAS 947 LOF:256640/41433) VICOMTE DES SOURCES CLAIRES X CYBELLE II DU BOIS DE VERT PRE Née le 14/04/2009 - Prod. M. VERCHERE Pascal - Prop. M. GRANGE Hervé |
EPAGNEUL DE PONT AUDEMER OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 563 - ETOILE DE LA FERME DU CHEZ (ID:2GKM 471 LOF:000920/00262) BOSCO DES COTEAUX DE YANNIJEAN X ALYA DE LA PETITE AUREE Née le 13/04/2009 - Prod. M. TOGNETTI Philippe - Prop. M. TOGNETTI Philippe |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE FEMELLE Juge M. LASSANDRE Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 564 - EDEN (ID:2GAV 732 LOF:067432) ALBAN DU JARDIN DES AUBERTS X ALOE Née le 18/05/2009 - Prod. M. RAFFY Julien - Prop. M. PAGES Jean-Louis |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - COCO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC (ID:2FBE 319 LOF:096240/17985) FAUNELLO VON DER POSTSCHWAIGE X TCHANG DE SAINT GUILLEM DE LOSAC Née le 09/07/2007 - Prod. M. DEGUILLAUME Jacques - Prop. M. DEGUILLAUME Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 568 - COMETE DE L'AOURO (ID:2FLU 671 LOF:095453) TARTARO DEL VENTO X VERONE DE L'AOURO Née le 08/05/2007 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 569 - EDEN DE L'AOURO (ID:2GBT 152 LOF:098602/18673) TITAN X VERONE DE L'AOURO Née le 03/06/2009 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
2e EXCELLENT | 570 - ED'JEAN DE SAINT GUILLEM DE LOSAC (ID:2GFV 191 LOF:098796) TITAN X COCO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC Née le 16/06/2009 - Prod. M. DEGUILLAUME Jacques - Prop. M. DEGUILLAUME Jacques |
ABSENT | 571 - ERA DE SAINT GUILLEM DE LOSAC (ID:2GFV 190 LOF:098795) TITAN X COCO DE SAINT GUILLEM DE LOSAC Née le 16/06/2009 - Prod. M. DEGUILLAUME Jacques - Prop. M. DEGUILLAUME Jacques |
3e TRES BON | 572 - ESPERIA DE L'AOURO (ID:2GBT 154 LOF:098604/18674) TITAN X VERONE DE L'AOURO Née le 03/06/2009 - Prod. M. VIGOUROUX Martial - Prop. M. VIGOUROUX Martial |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT (ID:2FPD 191 LOF:191370/38817) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X PEPSY DE BEHIGO Née le 03/05/2007 - Prod. M. DUCHEMIN René - Prop. M. PAYOT Philippe |
EXCELLENT | 581 - CALINE (ID:250269602175193 LOF:194137/38150) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X VAIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. GROLET Jean-Pierre - Prop. M. GROLET Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 582 - CANDY DE PUECH DAVID (ID:2FPW 550 LOF:191763/37420) MAGIC DE KERFEUIL X VENUS DE PUECH DAVID Née le 01/06/2007 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
TRES BON | 583 - CANELLE (ID:2FPL 977 LOF:193023/37583) ALTIG DE L'ECHO DE LA FORET X SAMBA Née le 03/07/2007 - Prod. M. BOERO Joël - Prop. M. SAVOIE Ludovic |
EXCELLENT | 584 - DIANE DE LA DIANE DU DROUVENANT (ID:250269801197668 LOF:196782) ULYSSE DE LA DIANE DU DROUVENANT X SOIZIK DE L'ECHO DE LA FORET Née le 17/04/2008 - Prod. M. BENIER Rémy - Prop. M. QUAYREL Patrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - DIESE DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FXW 301 LOF:197804/38652) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. M. GRANGEON Christian |
EXCELLENT | 586 - DOLBY (ID:250269500207532 LOF:199224/39212) TOPAZE X AZURE DE TORLHAK Née le 03/05/2008 - Prod. M. GERMAIN Jean-Michel - Prop. M. ENJOLRAS Cédric |
4e EXCELLENT | 587 - DOREEN DU SYLPHE DES GRANDS BOIS (ID:2FTT 817 LOF:197806/39179) ARGON DES SONNAILLES DU HAUT DAVY X ALBANE DES BERGES DE LA GELINE Née le 29/05/2008 - Prod. M. JOUVE Gérard - Prop. Mme JOUVE Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - EDDY DE PUECH DAVID (ID:2GHG 585 LOF:202468/39932) PULCO X BRISE DE PUECH DAVID Née le 03/04/2009 - Prod. M. CATHEBRAS Pierre - Prop. M. CATHEBRAS Pierre |
SUFFISANT | 589 - ENGLAND DES DIAMANTS VERTS (ID:250269602794193 LOF:206316) BOY DE TANTAJO X AVIS DE TANTAJO Née le 15/06/2009 - Prod. M. GIMARET Bruno - Prop. Mme M. FRACHON Christiane / FERRATON Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. VAGNE Robert | |
TRES PROMETTEUR | 590 - EOLE DE LA HETRAIE POURPRE (ID:2GES 285 LOF:207759/40958) RADENTIS OSLO X CAIA DE LA VALLEE DE L'ANDELOT Née le 30/10/2009 - Prod. M. PAYOT Philippe - Prop. M. PORTES Nicolas |
SETTER IRLANDAIS Rouge TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - ASIYA DE LA CHAUME RIGAULT (ID:2EHU 192 LOF:056698/08439) (CH) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X OMIYA DE LA CHAUME RIGAULT Née le 09/05/2005 - Prod. M. BOUEE Pascal - Prop. M. MATHIEU Jacques |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 593 - DELPHY DE LA PASSE DE L'EIDER (ID:250269604605134 LOF:003854/00661) ROYAL SILK GAMBLERLMAN X VICTOIRE DE LA PASSE DE L'EIDER Née le 18/04/2008 - Prod. Mme LE ROUEIL Anne-Marie - Prop. Mlle ARABADJIAN Marie-Christine |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
2e EXCELLENT | 594 - DAWA DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:2FMH 794 LOF:190953/28072) (CH) ASTON DE L'ETANG BALANCET X AVANE DES GANCHES DE LA LOIRE Née le 17/03/2008 - Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 595 - DJINN FIZZ OF BLACK AND SAND (ID:2FUW 866 LOF:192649/28239) ALTER-EGO DU CERCLE DE SAMSON X UBIA DU BOIS DES LILAS Née le 16/02/2008 - Prod. M. BERTHON Thomas - Prop. M. LASSERRE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 596 - HUNTING FRIEND ENYA (ID:250268500292132 LOF:203715/29422) TJOTTE'S LOVER UNDER COVER X CREOLE DU GOURG D'ENFER Née le 14/12/2009 - Prod. Mlle FABIAN Laëtitia - Prop. M. CABON Philippe |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 601 - ELLA DU CLOS VALEONE (ID:250269801317526 LOF:095965) UMA-SHANKAR DU PAYS SAUVAGE X SARAH DU CLOS VALEONE Née le 12/01/2009 - Prod. Mmes COLOMBET Solange / VALOUR Valérie - Prop. Mlle COLOMBET Solange |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 602 - EVENING SUN DE LA TRIBU DOREE (ID:2GCE 865 LOF:095945/13695) (CH) FAIRY JACK IS FRIENDLY X BURNING LOVE DE LA TRIBU DOREE Née le 23/02/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. Mme BERCHEMIN Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 603 - DANSE AVEC LES ILES DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500083568 LOF:090326/13118) BEAU-SIRE DU PAYS SAUVAGE X ROYAL RAPSODIE DU PAYS DE BOHEME Née le 22/05/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mlle M. RABINEAU Audrey / DASTUGUE Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er TRES BON | 604 - EGIDE DU VAL D'AVESNES (ID:2GHA 986 LOF:097676) BEN-NEO X VENISE IS QUEEN TWEED-LENISSEI Née le 29/06/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Georges et Carole - Prop. M. Mme ROCHE Georges et Carole |
CLUMBER OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - CUDDLE FOR AN ANGEL OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250268500020882 LOF:000307/00096) CLUSSEXX CHANCE ENCOUNTER X SHEHERAZADE NUIT FEERIQUE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 01/12/2007 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. M. LASSERRE Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 607 - LOLITA POUR QUENTIN DU BOIS DES AMOURETTES (ID:756098100429627 LOF:000346/00099) WYMESWOLD CLYDE DOODLES X AUBADE AU CLAIR DE LUNE DU BOIS DES AMOURETTES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme CARRASCO Andréa - Prop. M. LASSERRE Fabien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 609 - DAPHNE DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269602369031 LOF:236733/33299) WEEPING WILLOW'S V'AMOUR X WEEPING WILLOW'S TOUPIE Née le 27/05/2008 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
2e EXCELLENT | 610 - VODKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:2DUY 428 LOF:218401/33452) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ROMANCE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 29/06/2004 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 611 - EURYDICEA DES MARAIS DE LA DOMBES (ID:250269801395360 LOF:243446/34541) APOLLON DE MADE IN ROQUES X VODKA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 16/08/2009 - Prod. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e EXCELLENT RCACS | 613 - CERISE (ID:2ESE 193 LOF:230352/33076) VOSKO DU DOMAINE DE CIBEINS X VAHINE Née le 20/01/2007 - Prod. Mlle MATERA Caroline - Prop. Mlle PRIVAT DE GARILHE Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 614 - VERY VIGIE BLONDE AMBITION (ID:250269600964735 LOF:230122/32399) CORRALET BOLERO X FUZBERKI 'GOLD' EMILY Née le 04/12/2006 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 619 - DJEWEL STAR DE FONTORGIERE (ID:250269200194842 LOF:237382/33503) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X TIP-TOP OF DRATEN Née le 28/06/2008 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mme PIELTIN Liliane |
2e EXCELLENT RCACS | 620 - DUNE DE LA VALLEE DE LA LAUSSONNE (ID:250269602406523 LOF:237346/33449) NELSON BLUE BOY X BISCOTTE DES SOURCES DU MEJEAN Née le 26/06/2008 - Prod. M. LOUCHE Jean-Louis - Prop. Mlle LOUCHE Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 621 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
JEUNE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 622 - EDLWEISS DU MAS DE LA RANCHE (ID:250269602765510 LOF:242424) MANACA'S MOVES MOUNTAIN X VERY ENJOY DU MAS DE LA RANCHE Née le 26/06/2009 - Prod. M. DURAND BOURJATE Pierre - Prop. Mme PORRET-CONDAMIN Céline |
2e TRES BON | 623 - ETOILE DE FONTORGIERE (ID:250269602768254 LOF:243399) TWIST WEEPING WILLOW'S X UNIQU'OVATION DE FONTORGIERE Née le 20/07/2009 - Prod. Mme PIELTIN Liliane - Prop. Mlle ROLLAND Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 624 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
2e BON | 626 - DAISY (ID:250268500044549 LOF:042785) VOLTAIRE D'UN SANG DE FEU X ULANE Née le 11/04/2008 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. GIRAUD Sébastien |
1er TRES BON | 627 - DGINY (ID:250268500045216 LOF:042786) VOLTAIRE D'UN SANG DE FEU X ULANE Née le 11/04/2008 - Prod. M. GIRAUD Sébastien - Prop. M. ALLARY Gérard |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 630 - DATCHA (ID:250269602496928 LOF:018791) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X VERY VIGIE UNE DOUCE FOLIE Née le 02/12/2008 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 631 - VERY VIGIE CONFESSION INTIME (ID:250269602177174 LOF:018053/04029) FOR YOUR EYES ONLY OF AMIES HOME X AMBER COC-LADY FLY MYSTERY Née le 24/11/2007 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme M. JOUSSOUY Karen / ROCHER Jean-Paul |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er TRES BON | 635 - DONNE MOI UNE CHANCE (ID:250269602492701 LOF:018581) BALTHAZAR PAR HASARD VERY VIGIE X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 28/07/2008 - Prod. M. Mme PRZYBYLA / DUMOULIN - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
1er EXCELLENT | 636 - EMERAUDE (ID:250269602621576 LOF:019144) VERY VIGIE BALTHAZAR PAR HASARD X ALTESSE HAPPY GIRL DU DOMAINE DE MAUREL Née le 09/03/2009 - Prod. M. PRZYBYLA Patrice - Prop. M. PRZYBYLA CLUZEL |
PUPPY FEMELLE Juge M. ARTHUS Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 637 - VERY VIGIE ELYSEE DESIGN (ID:250269602829808 LOF:019544) VERY VIGIE VAMOS A LA PLAYA X LAYTON FOR VERY VIGIE Née le 04/12/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. M. Mme SERVOZ Patrick et Nathalie |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 640 - DJUNA GOLATIERE DU TREPONT (ID:250268500170950 LOF:000767/00231) UNO DE LA BASSE DORDOGNE X ARGANE DU GRAND ARC EN CIEL Née le 31/10/2008 - Prod. MM. FAURE / GEISSANT / BERNARDI - Prop. M. BARONIE René |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE ROUEIL Michel | |
ABSENT | 641 - EASY LOVE (ID:250269801403075 LOF:000980) BAKY X CARTOUCHE DU MAS DE ROGNARD Née le 04/06/2009 - Prod. M. VALDEYRON Jacques - Prop. M. BALDY Jacques |
BICHON MALTAIS JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
| 643 - EPHESE DE BELRAIN (ID:2GDM 932 LOF:014229/02308) BEETHOVEN DE BELRAIN X UDINA DE BELRAIN Née le 08/06/2009 - Prod. Mme RAMACCIOTTI Lucienne - Prop. Mme RAMACCIOTTI-AUBERTIN Catherine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - CORSICA DE LA GRANDE EQUINOXE (ID:250269801550838 LOF:034331/03998) VENKIS DE LA VALLEE DES ANGES BLANCS X PETITE FADETTE DU MAS DE MERCUES Née le 30/06/2007 - Prod. Mme M. ZUCCARELLI Laetitia et Stéphane - Prop. Mme MIRABEL Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 646 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602080777 LOF:031650/04169) SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES X ULA HOP DES FLEURS D'ALOES Née le 23/03/2007 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES BON | 649 - ETERNAL SUNSHINE DU CLOS D'ATHENA (ID:250269400162874 LOF:036181) UNION-JACK DE LA CHAUMIERE DU LAC X AYLA DU PAYS LANDAIS Née le 22/02/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 650 - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES (ID:250269602942778 LOF:037753/04676) DR DEREK DU CLOS D'ATHENA X ULA HOP DES FLEURS D'ALOES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme LEJEUNE Sandy - Prop. Mme PASQUIER Sandy |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 654 - ELEGANTE MISS DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500326084 LOF:002201) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X BELLE ANGELIQUE DES P'TITES OBSESSIONS Née le 18/10/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
2e EXCELLENT | 655 - ELL'OSE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312472 LOF:002160) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
PROMETTEUR | 656 - EMOTION FORTE-ELVIRA DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500333373 LOF:002197) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/12/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
TRES PROMETTEUR | 657 - ENCORE UNE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500333372 LOF:002198/00335) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/12/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CANICHE NAIN Marron JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 664 - EXCUSE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2GJT 255 LOF:168050) BIDULE BROWN DU BOIS DE MORCHENE X ARMILLE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 10/08/2009 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mlle PIOUD Mégane |
CANICHE NAIN Noir CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 665 - BELINDA DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269800958127 LOF:162843/20283) ALADDIN'S MAGIC DU CLOS CHANTURGUE X NOUBA DU CLOS CHANTURGUE Née le 13/10/2006 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme PONCE Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 666 - ELWEEN DU CLOS CHANTURGUE (ID:250269602860780 LOF:168442) SAPHIR DE LA BOIRE DES PINOTS X BELINDA DU CLOS CHANTURGUE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme PONCE Michelle - Prop. Mme PONCE Michèle |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 668 - BOULE WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU (ID:2FCY 018 LOF:162075/20109) OMAR WHITE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU X PRINCESSE DE LA SEIGNEURIE DE CHANDIEU Née le 23/05/2006 - Prod. Mme BEAUREZ Sylvie - Prop. M. PINCEMIN Philippe |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e TRES BON | 673 - DAOLINE (ID:250269801263232 LOF:003647/00898) VEGAS DES BOIS JAREZ X ASCHAZ DE SHANGRI LAH Née le 24/06/2008 - Prod. Mme JAY Michèle - Prop. Mme JAY Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 674 - DECIBEL DES BOIS JAREZ (ID:250268500143153 LOF:003846) VAN GOGH DES BOIS JAREZ X VANILLE DES BOIS JAREZ Née le 24/11/2008 - Prod. M. GIRAUD Eric - Prop. M. Mme GIRAUD Eric et Myriam |
3e TRES BON | 675 - DJAHIZ (ID:250269801263218 LOF:003648) VEGAS DES BOIS JAREZ X ASCHAZ DE SHANGRI LAH Née le 24/06/2008 - Prod. Mme JAY Michèle - Prop. Mme JAY Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 676 - EMMY-LOU DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801437209 LOF:004094/00982) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Née le 06/09/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 677 - ORIENTAL JOKES EL SUGAR (ID:250269801480115 LOF:004103/01004) ORIENTAL JOKES COCA COLA X ORIENTAL JOKES BAMBOOZLE X'PLAIN AWAY Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 680 - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602626753 LOF:003864/00954) JOKIMA JUST A LEGEND X BABYLON DAZZLING NIGHT Née le 08/02/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. M. JACQUES Siegfried |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 681 - EQUINOXE DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602907204 LOF:004079) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Née le 11/11/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 683 - CLEOPATRE DE LA MASCOTTE DOREE (ID:250269700265442 LOF:028727/05048) (CH) SONG'N'DANCE PARADISE DE BAIAN-KHARA X (CH) RAISSA DE LA MASCOTTE DOREE Née le 07/07/2007 - Prod. Mme REYMOND Arlette - Prop. Mme REYMOND Arlette |
2e EXCELLENT RCACS | 684 - DARJEELING DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269200174530 LOF:029742/05151) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 04/05/2008 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - EUGA DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GCM 148 LOF:031278/05260) B/GUNGA DIN DE LA GARDE ADHEMAR X VANILLA DU DOMAINE DE RANGUIN Née le 29/05/2009 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
ABSENT | 692 - DELICIOSA DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269500270373 LOF:051643/08559) CASEY COME AGAIN DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE X SATURDAY DU BOIS DE CASTELNOUBEL Née le 14/12/2008 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme FERRIER Daniel et Sabine |
ABSENT | 693 - EFFIRA DE KHADIDJA (ID:2GWW 974 LOF:051953) BINGO DE KHADIDJA X SURANA DE KHADIDJA Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BERNARD Jacqueline - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - BETTY BOOP DE MALA PADMA (ID:250269800994379 LOF:045857/07432) LOVEBOBY SUPER VOLTAIRE X ASHBURY'S HOT PAJAMAS Née le 04/05/2006 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 695 - EMILIE JOLIE DE MALA PADMA (ID:250269801460128 LOF:053573/09009) AMADEUS MOZART DE MALA PADMA X ORIGINAL SEXY BOHEMIA ACRO Née le 04/11/2009 - Prod. Mmes CHIRON Paulette / MAUPAIN Anne - Prop. Mme MAUPAIN Anne |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 697 - DELONE DE BUCK ET DE FLECE (ID:250269602538214 LOF:005058/01127) ATICHA DE LA GARDE ADHEMAR X CACHOU DE LA VALLEE DES FAONS Née le 25/10/2008 - Prod. Mme CHAINE Sabine - Prop. Mme DESSIMOND Nadine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - DRAYANG DU DOMAINE DE RANGUIN (ID:2GCM 143 LOF:004922/01060) U'RYEL DU BOIS DES FILAOS X ARIA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 07/07/2008 - Prod. Mme NAMBOTIN GOBBI Joëlle - Prop. SCEA KHADIDJA-RANGUIN |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 699 - SOUCHY DE LA VALLEE DES FAONS (ID:2AXH 814 LOF:002767/00639) NIXIAM DE LA VALLEE DES FAONS X M'KIMNARA-MONALISA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 30/05/2001 - Prod. Mme REGARD Jacqueline - Prop. Mme PELLIER Laetitia |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 706 - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306364 LOF:025549/06547) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE (ID:250269602526514 LOF:026593/06854) CASPER DU DOMAINE DE LOMONT X AMANDA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 24/11/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. M. PROUVENSIER-BENOLDI Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 708 - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN (ID:250269801377686 LOF:027553) ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 16/05/2009 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. Mme OSTARD Annie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 715 - ETAMINE DE TORRANSWALD (ID:250269801365402 LOF:027425) BLEUET DE L'ARCHEVAULT X DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 12/03/2009 - Prod. Mme GERNEZ Suzette - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
EXCELLENT | 716 - BULLE DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269800917076 LOF:020049/05121) PILOU DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 09/02/2006 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mmes MONNIER Aurélie et Chantal |
ABSENT | 717 - CANELLE DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269200121127 LOF:022261/05747) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X RUMBA DES BERGES DE LA DURANCE Née le 04/03/2007 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mmes DUPRE Sylvie / JOURDAN Pascale |
1er EXCELLENT CACS | 718 - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY (ID:250269801116409 LOF:023741/06100) BEBOP DU P'TIT BOCAGE X ULIA Née le 19/03/2008 - Prod. Mme MONNIER Chantal - Prop. Mmes MONNIER Aurélie et Chantal |
3e EXCELLENT | 719 - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX (ID:250269602498471 LOF:025258/06568) BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY X ROSALBA DU CLOS DES MOUYSSOUX Née le 23/08/2008 - Prod. Mme SERVET Colette - Prop. Mme OSTARD Annie |
EXCELLENT | 720 - DOLCE DIOR DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801206542 LOF:024086/06140) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BIANCA DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 25/04/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne - Prop. Mme BONNET Maryline |
2e EXCELLENT RCACS | 721 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - ESMERALDA DES SOURCES DE L'AUBE (ID:250269602893870 LOF:028253) BRADY DU JARDIN DES MERVEILLES X CYBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 17/10/2009 - Prod. Mme SAUVAGE Olga - Prop. Mme ASTIER Danielle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 723 - PENELOPE (ID:YRS 233 LOF:014079/03810) NORTON DE LA COUR DES GRANDS X JOSEPHA Née le 27/08/1999 - Prod. Mme OSTARD Annie - Prop. MM. MASSON André / FAVIER |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e EXCELLENT | 736 - CRAIGOWL LILY MARLENE (ID:985120032883665 KC:AJ04319004) CRAIGOWL CRUSOE X CRAIGOWL TIGER LILY Née le 28/09/2008 - Prod. M. Mme INGLIS Gordon et Norma - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
3e TRES BON | 737 - D'AMANDA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602533791 LOF:079924/15799) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X ACE-OF-BASE DU CLOS DE LARPEGE Née le 24/09/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
4e TRES BON | 738 - DEDICACE TENDRE DE FONTESTRIAT (ID:250268500119327 LOF:081884/16163) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X VANAHEE-VANAHEE DE STOPHIANE Née le 04/12/2008 - Prod. Mme FONTBONNE Sylvie - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 739 - DOLLY DAYDREAM OF WOODVILLE (ID:250269602556160 LOF:082268/15816) LANOLA ROLAND GARROS X CAROLINA MOON OF WOODVILLE Née le 06/12/2008 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 740 - CHERAZADE DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269200098963 LOF:068126/13460) VISTA DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X CARISBROOKE TURQUOISE Née le 23/02/2007 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 741 - DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS (ID:250268500081952 LOF:076112/15817) CRAIGOWL WYLAM X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 11/04/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 742 - EDELWEISS DES CAVALIERS DE NAOR (ID:250269500321069 LOF:089275) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X CHAILA DES PRINCES DES CEVENNES Née le 05/09/2009 - Prod. M. COUDRE Thierry - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
TRES BON | 743 - ELARA DU MAS SIRIUS (ID:250269602797529 LOF:085919) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
3e EXCELLENT | 744 - ELEKTRA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602709218 LOF:083888/16250) CARHAM CHRISTIAN DIOR X BASIC INSTINCT DU CLOS DE LARPEGE Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e EXCELLENT | 745 - ENGLISH CUP OF TEA DES BEYLIAS (ID:250268500262743 LOF:086359/16770) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
TRES BON | 746 - ERA DES CIGALES VAUNAGEOLES (ID:250269801308918 LOF:085726/16989) VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES X ATHENA DES CHARMES D'ANTAN Née le 13/06/2009 - Prod. Mme DARDAILLON Isabelle - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 747 - EXQUISE ESQUISSE DU CAP FLEURI (ID:250268500227983 LOF:085707/16496) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X CAPUCINE DU CAP FLEURI Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 748 - ECLAT DAMBRE DU JOYAU DE KANDAHAR (ID:250269801458838 LOF:087998/17025) (CH) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X BRITTANIA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 31/10/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Richard / DUMONT Bertrand - Prop. Mlle CHOLVY Delphine |
PROMETTEUR | 749 - ESSIE DE PONT CHARROT (ID:250269801407227 LOF:088969/17190) COSTNER DU SOUFFLE D'AUTAN X COCAINE DES OCRES DE L'UZEGE Née le 27/11/2009 - Prod. M. MARTELLOTTA Lucien - Prop. Mme ZAUG Véronique |
TRES PROMETTEUR | 750 - EVERYDAY JOY DES BEYLIAS (ID:250268500283863 LOF:089485) CRAIGOWL SANTANA X (CH) CALCUTTA DES BEYLIAS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
ABSENT | 760 - DREAM TEAM DU PLAN DE LA BAUME (ID:250269801323406 LOF:081996/15614) PETER DES CAVALIERS D'ALBION X UNICA DU PLAN DE LA BAUME Née le 17/11/2008 - Prod. M. Mme TAYLOR André et Raymonde - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 761 - ESIANE DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602658167 LOF:082986/16249) COOL AND THE GANG DU CLOS DE LARPEGE X COSA NOSTRA DU CLOS DE LARPEGE Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
2e TRES BON | 762 - EVANESCENCE DU CAP FLEURI (ID:250268500191191 LOF:083913/16118) TEDDY ROSSO DES CAVALIERS D'ALBION X ARETHA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 04/03/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
4e TRES BON | 763 - ALIZEE DE LA VOIE GALLO-ROMAINE (ID:250269800928339 LOF:062573/13227) TIBOU DES SWEAT NOUNOURS X VERY-BLACK DU CLOS DES LIAS Née le 14/11/2005 - Prod. Mlle BRAUD Sandrine - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 764 - CANELLE DES SOLEILS DE VENDOME (ID:250269200156365 LOF:073397/14604) SANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X ABBY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES Née le 03/11/2007 - Prod. M. LABOURIER Patrick - Prop. M. MICHELOT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 765 - DAISY DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602413193 LOF:077095/16251) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X TOO MUTCH DES SWEAT NOUNOURS Née le 21/05/2008 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
3e TRES BON | 766 - DAYA-ARANCK (ID:250269200176394 LOF:077751/15560) BANJO DU MONT D'AZUR X BEE-BOP DES FALAISES D'ETRETAT Née le 14/06/2008 - Prod. Mme GUILLEMAIN Nathalie - Prop. Mlle FRAISSE Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 767 - CHAKIRA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602064456 LOF:068201/13766) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X TENEBREUSE'TAN & BLACK DU CLOS DE LARPEGE Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme DELOSSENDIERE Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
4e TRES BON | 768 - EASY LOVE DU JURA DES EAUX VIVES (ID:250268500227042 LOF:086261) ARRY DE PASSERIPHANE X ADONIS DES MARAIS DE BREMES Née le 18/08/2009 - Prod. Mme DURY Marie-Line - Prop. Mme BONVIN Chantal |
1er EXCELLENT | 769 - ELODIE PRINCESS DU CAP FLEURI (ID:250268500229199 LOF:088223/16805) BARKLIE DU NID DU FAISAN X BETTY BOOP DU CAP FLEURI Née le 12/10/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme SCHADEGG Corinne |
2e EXCELLENT | 770 - ENGEL-BELLE DE JEREYLLE (ID:250269500285066 LOF:084038) BARKLIE DU NID DU FAISAN X ANNABELLE DU HAUT VENAY Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
3e TRES BON | 771 - ESTRELLA RUBIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602783989 LOF:087040) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Née le 02/08/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
ABSENT | 772 - EYRELLE DE PASSERIPHANE (ID:250268500279159 LOF:088457/16581) CARHAM BANDE ORIGINALE X BAGDAD CAFE DE PASSERIPHANE Née le 01/09/2009 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mme JEAN Geneviève |
PUPPY FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
PROMETTEUR | 773 - ELLA-QUEEN DU CLOS DE BRIG (ID:250268500306739 LOF:088139) CHIANTI DE PASSERIPHANE X ALLEGRIA DU CLOS DE BRIG Née le 30/10/2009 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
PROMETTEUR | 774 - EUNICE-STAR DU CLOS DE BRIG (ID:250268500306847 LOF:088136) CHIANTI DE PASSERIPHANE X VERY MUCH DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 15/11/2009 - Prod. M. MAUGE Yves - Prop. Mme VIDAL-ROQUES Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - DAPHNE-DESNYMPHES DE LA SEIGNEURIE D'ANNOZ (ID:250269500232767 LOF:079303/15994) BARKLEY DES HAUTS CADOURQUES X AMBRE DE LA COMBE BERAIL Née le 15/08/2008 - Prod. Mlle ANNWEILER Alexandra - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
2e TRES BON | 778 - ATHENA DES CHARMES D'ANTAN (ID:2EJG 038 LOF:057418/11599) TOP SECRET DES CHARMES D'ANTAN X ROMENCE DES CHARMES D'ANTAN Née le 25/03/2005 - Prod. Mme MAZALLON Christine - Prop. Mlle MALATIER Marie-Laure |
1er TRES BON | 779 - DARLING DE SERRE PUGET (ID:250269602364763 LOF:077192/15117) UNZO DU MAS DES ALPILLES X VIRGULE DE SERRE PUGET Née le 09/06/2008 - Prod. Mme REBOUL Sylvie - Prop. Mme BRAYMAND Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
4e TRES BON | 780 - ELYSEE DU MAS SIRIUS (ID:250269602795099 LOF:085921/16376) BABY BACHELOR DES HAUTS CADOURQUES X VALENTINE CHERY DES AMAZONES DE CASSANDRE Née le 04/07/2009 - Prod. M. Mme MAZET John et Gisèle - Prop. Mme MAZET Gisèle |
3e TRES BON | 781 - EPICE DES REFLETS DE LA VALSERINE (ID:250269500310925 LOF:086768) CLAYTON DE LA COUR AUX PAONS X AMBRE DE LA GRANDE CHARRIERE Née le 07/09/2009 - Prod. Mme PIGNIER Patricia - Prop. Mme PIGNIER Patricia |
2e EXCELLENT | 782 - ETINCELLE MAGIQUE DU CAP FLEURI (ID:250268500227706 LOF:085712) BILBO LE HOBBIT DES HAUTS CADOURQUES X CAPUCINE DU CAP FLEURI Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle SCHADEGG Corinne - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
1er EXCELLENT | 783 - EUPHORIA DU CLOS DE LARPEGE (ID:250269602726688 LOF:084262/16509) CARHAM CHRISTIAN DIOR X CALINKA DU CLOS DE LARPEGE Née le 28/05/2009 - Prod. Mlle DELOSSENDIERE Corinne - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT | 787 - DELILA DE LA BACSKA (ID:250269602503569 LOF:003966) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X SHE'S A BABY DOLL DE LA BACSKA Née le 22/10/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme MALABREDA Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CONDO Pietro Paolo (ITALIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 788 - BETTY BOOP DE LA COTE CHAUDE (ID:250269700259489 LOF:003608/00867) ROSSCHILD OSCAR AT DOWNSBANK JW X ANTINEA DE LA COTE CHAUDE Née le 15/12/2006 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COLLADO Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 789 - CHIPPIE DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500014071 LOF:003700/00885) ULYSSE DU CLOS DE GRIZAILLOUX X ULGA DES TROIS MAILLETS Née le 12/07/2007 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. M. HUSSON Yves |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 791 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 792 - VOLCANNE DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800378790 LOF:016197/03335) UN PETIT PRINCE DE LA PAGODE DE MAI-LI X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. Mme POMMIER Joëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 793 - VALLS NIKO'S THE RAINBOW PRINCES GABLE (ID:981098100309287 LOF:017568/03618) VALLS NIKO'S PETER PAN X VALLS NIKO'S BELLAGABLE Née le 04/02/2007 - Prod. M. Mme SOLANOS Grégorio et Sonia - Prop. Mme M. CHALLAYE Christiane et Jean |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
ABSENT | 799 - EMY DU TEMPLE D'ADONIS (ID:250268500189109 LOF:003974/00854) DARDANOS DE LA BACSKA X VEGA DE LA BACSKA Née le 16/03/2009 - Prod. M. ALBERT Jean-Pierre - Prop. Mme DARDAILLON Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 800 - CHERRYL-ANN MEI LING DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500019590 LOF:003721/00794) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/08/2007 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mlle ANNWEILER Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
2e TRES BON | 801 - EDEN DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302564 LOF:003986/00873) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
1er EXCELLENT | 802 - ERIA MINAMI TORISHIMA DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500314813 LOF:004019) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/10/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 804 - EIEN DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269400177222 LOF:004006/00874) ASTON DE FIER DE ROQUE X ACACIA DES BOIS DE LA BRO Née le 22/05/2009 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme TOPPIN Muriel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 806 - DOWN DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269801324015 LOF:010664/02145) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 07/10/2008 - Prod. M. Mme RAOUX - Prop. Mme FRAISSE Armande |
1er EXCELLENT CACS | 807 - WOLGA VON DER SESEKE (ID:2528 VDH:86863) JANNICK VON DER SESEKE X QUESSY Née le 25/03/2006 - Prod. Mme SIEGLINDE RIEX - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 808 - EDINA DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279335 LOF:011148/02212) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 809 - ELFIE DU CHATEAU DE PEYRE (ID:250269801279341 LOF:011150/02215) ANGE DU CHATEAU DE PEYRE X WOLGA VON DER SESEKE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme BOUSQUET Monique - Prop. Mme BOUSQUET Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 810 - ELISA BELLA DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801466110 LOF:011364/02246) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COUNTRY JO'S BROOKLYN Née le 27/12/2009 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 814 - VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:2DYX 185 LOF:007728/01584) PIPISTRELLE MR TERRIFIC X NAIS DU MAS DE LA REVELIERE Née le 02/10/2004 - Prod. Mme RAOUX Brigitte - Prop. Mme FRAISSE Armande |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 817 - ZOIA DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE (ID:756095200097187 LOS:686163) BRIEG DES GENETS D'ARMOR X ALIXE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme JAQUIER Marie-Christine - Prop. M. GUET Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 818 - FRIMOUSSE DES MERLES ENCHANTEURS (ID:250268500305250 LOF:011429/02253) JUSTIN DU PRIAMONT DE LA PERCE NEIGE X CHERRY-LEE DU BOIS D'EDEN Née le 01/02/2010 - Prod. Mme DRAVET Sigrid - Prop. Mme DRAVET Sigrid |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 834 - ERNESTINE DE LA COMBE D'OPALE (ID:250269602635729 LOF:044120/09966) VICKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ARMONIE DU CLOS DE LA SARABRYANNE Née le 01/02/2009 - Prod. Mme PEYRE Cathy - Prop. M. CHARTIER Bruno |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 835 - XZIPIT'S DACHKA (ID:250268500144111 LOF:043362/09671) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X B.J (DITE BAMBOU) DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 22/11/2008 - Prod. M. Mme SCIORTINO Gilles et Jeanine - Prop. Mme SCIORTINO Jeanine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 836 - BIKINI DES BOULES DU MONT D'AYOT (ID:250269600921878 LOF:031847/07169) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X VOLANGE DE TATSIENLOU Née le 20/06/2006 - Prod. Mme BEATRIX Sylvie - Prop. Mme BEATRIX Sylvie |
ABSENT | 837 - CHIKITA DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO (ID:250269602133228 LOF:035884/08020) ALEXANDRE LE GRAND DU DRAGON DE WAWEL X VIOLLAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 06/07/2007 - Prod. Mme LEMAIRE Valérie - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
3e EXCELLENT | 838 - DAPHNEE DES PINS ARDECHOIS (ID:250269801198003 LOF:040166/09304) ADRIANO JANOEL X AGATHE DES PINS ARDECHOIS Née le 15/03/2008 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 839 - DORINE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801263664 LOF:041288/09044) KORITAR-LAKI MAESTRO X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 24/06/2008 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme VINCENT Yannick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 840 - VICTORIA APRIL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269600330008 LOF:024125/05594) (CH) LUIK DELL'OLDOINYO-LENGAI X BRICIOLINA SYMPLIDOOR Née le 04/04/2004 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES BON | 841 - EGLANTINE DES PINS ARDECHOIS (ID:250268500227099 LOF:046756) ADRIANO JANOEL X AGATHE DES PINS ARDECHOIS Née le 14/07/2009 - Prod. M GAUDILLIERE Jean-Pierre - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 842 - ELLABELLA ESMERIA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602724947 LOF:046214/10195) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 843 - ELSSIA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500318880 LOF:047750) UGGY DU DOMAINE ALBERRY X BRIDINETTE TWO DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 23/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
1er EXCELLENT | 844 - ENGELINA DES GARDIENS DE LA BATIE (ID:250269602725102 LOF:046212/10149) (CH) CYPRIEN ANGEDY DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X CARMELA DE ATOCA BLANCA Née le 30/06/2009 - Prod. M. DAIFI Paul - Prop. M. DAIFI Paul |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 845 - ELIXIR ETERNITY DU BOIS DE FAITIN (ID:250268500310992 LOF:048724/10720) CASANOVA DE TATSIENLOU X URSULA ANDRESS DES BOULDAMOURS Née le 01/12/2009 - Prod. M. Mme CHAUSSIDON Michel et Chantal - Prop. M. LEKRINSZKI Jean-Charles |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 846 - EVE IN THE PURPLE MOON (ID:250269500315212 LOF:049418) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X BULLBUMPKIN'S BIMBO Née le 18/12/2009 - Prod. Mlle GARCIA Emilie - Prop. M. PICHON Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 847 - SOPIANAE IMPERATOR ROSEMARIN (ID:348098100200656 MET:3140/10) FERNANDEL IZ PALEVYH BULDOGOV X SOPIANAE IMPERATOR GLORIA Née le 06/11/2009 - Prod. Mme MATYAS - Prop. M. GAUDILLIERE Jean-Pierre |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 848 - SYMPLYDOOR BRICIOLINA (ID:250269600296715 LOF:023218/04679) (CH) VANGOGH DELL'AKIRIS X (CH) SJEKE V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 19/03/2001 - Prod. M. PORTA - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 851 - CIRCE DES BOULDAMOURS (ID:250269400062709 LOF:034830/07740) VULCAIN DE L'OUSTAOU DE LA MAR X UH COCOTTE DES BOULDAMOURS Née le 09/03/2007 - Prod. Mlle METZNER Sophie - Prop. Mme DISSARD Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 852 - ELLORA DES FLEURS D'ANGES (ID:250268500189588 LOF:046727/10219) BALTHAZAR DES BOULES DU MONT D'AYOT X ALLOWEEN DU VALLON DE BEAUMONT Née le 12/07/2009 - Prod. Mmes MONGRENIER Virginie / MECHEKAK Chrystel - Prop. Mme SUCHON Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 853 - ESPERANZA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602801525 LOF:047220/10224) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X OLIMERI' DELL'OLDOINYO LENGAI Née le 21/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme PACE Marie-Paule |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 854 - EMMA OF KINGDOM BULLS (ID:250268500269403 LOF:049236) FANTASTIC DE LA PARURE X VENISE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 23/12/2009 - Prod. M. DARRACQ Christophe - Prop. Mlle ABATTU Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 860 - BENJAC CHEYENNE CHIPIE (ID:250269700348595 LOF:011383/02627) (CH) L & J COMME CESAR X (CH) BENJAC DAME DAPHNEE Née le 21/11/2007 - Prod. M. BOUCHARD Benoît - Prop. M. MORATILLE Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 861 - DITSUMI DES PRINCES DE KAZAN (ID:2GEA 111 LOF:010906) VALENTIN DES PRINCES DE KAZAN X VENUS Née le 14/11/2008 - Prod. Mme SEIGNER Monique - Prop. Mme CARAMIAUX Vanessa |
3e EXCELLENT | 862 - DIVA DU COTTAGE DE SHERWOOD (ID:250269801235775 LOF:010777/02689) CHARLY DU COTTAGE DE SHERWOOD X AMANDE DU COTTAGE DE SHERWOOD Née le 29/09/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Hervé et Martine - Prop. Mme VINCENT Martine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS | 864 - DELHIA DE MACRY-SALA (ID:250269602422454 LOF:010489/02665) UPENDO USUL DE MACRY-SALA X ANJOS JAKARTA Née le 14/07/2008 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme LIMOUSY Carole |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - DIAMOND'S-ARE-GIRLS-BEST DU GRAND FRESNOY (ID:250268500120905 LOF:003747/00937) (CH) BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY X (CH) UNE LOLITA DU GRAND FRESNOY Née le 01/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT RCACS | 867 - VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY (ID:2EEB 791 LOF:002601/00714) TONTON FLINGUEUR DU GRAND FRESNOY X UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2004 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BODSON Marie-Christine | |
1er EXCELLENT | 868 - COUCOU C'EST MOI DU GRAND FRESNOY (ID:250269400045812 LOF:003236/00814) CHRISMASO'S MIDNIGHT MAI TAI X VILAINE FILLE DU GRAND FRESNOY Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. ROCHE Bernard |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 874 - DIVINE DEESSE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250268500103814 LOF:026396/05408) (CH) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X TEQUILA BAMBOO DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 14/09/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 875 - DIAMANT RARE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE (ID:250269801038417 LOF:026348/05385) (CH) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X (CH) TOP-MODEL JUSTICE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE Née le 19/06/2008 - Prod. Mmes HAUTOT Laetitia, Martine et Daisy - Prop. Mme HAUTOT Martine |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - GORAZIDAN BOSTAN-I-ELBEKH (ID:250269801036722 LOSH:1013851) (CH) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 19/01/2007 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
IRISH WOLFHOUND PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 877 - ELORA OF BLACKWOOD'S MANOR (ID:250268500269701 LOF:004542) BARRY OF JOALLAND'S BAY X BAIKAL DU DOMAINE DE LA VILLATELLE Née le 24/12/2009 - Prod. M. Mlle LOISON Pierre / LE GUEN Sandrine - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 880 - BAIKAL DU DOMAINE DE LA VILLATELLE (ID:250269801049964 LOF:003764/01007) UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE X SOMALIE DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/11/2006 - Prod. LEP AGRICOLE St Gervais D'Auverge - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 881 - CORNOUAILLE OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600916922 LOF:003942/01004) ULF LE BON X VERY BEAUTE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Née le 14/03/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme LE GUEN Sandrine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 891 - EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500233748 LOF:039546/10068) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 892 - ART DE PLAIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269700169663 LOF:035499/08793) OEIL DE LYNX DE LA VALLEE DES BARONNIES X OSIRIS DES HAUTS DE MASSANNE Née le 05/12/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme LINOSSIER Gwénaëlle |
3e BON | 893 - BARONNIE (ID:2ESE 118 LOF:035997/08843) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X SANTA PAULA DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 07/05/2006 - Prod. M. GRAIZELY Christophe - Prop. M. GRAIZELY Christophe |
1er EXCELLENT RCACS | 894 - CHLOROPHYLLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602188199 LOF:037122/09360) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
ABSENT | 895 - ENVY'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING (ID:250268500178589 LOF:039545) (CH) BVLGARI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X COCO MADEMOISELLE DE L'ORLYNE DE STANDERLING Née le 23/04/2009 - Prod. M. THIMOLEON Stéphane - Prop. M. THIMOLEON Stéphane |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 896 - CALAME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602185451 LOF:037123/09273) BEAUX ARTS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X SAEL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 06/10/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. JOURGET Thierry |
ABSENT | 897 - VENEZIA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269800535811 LOF:034263/08478) ED'MILTON OF THE MOON X POLLIANNA Née le 04/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
2e EXCELLENT | 898 - VIVID SUNSHINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269600503481 LOF:034269/08493) (CH) VALENTINIANO X (CH) DANAE DIACRISIO Née le 24/08/2004 - Prod. Mme CHONAC Michèle - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 899 - EPYNETTE OF CYLY OF COURSE (ID:250269602859702 LOF:039530/09701) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CYLY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 14/09/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mme DIMNETH Dorothée |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 900 - EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223300 LOF:039194/09681) (CH) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 901 - EVERLASTING DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263781 LOF:039676/09741) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. RIEDINGER Marc |
TRES PROMETTEUR | 902 - EVERMORE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500263813 LOF:039678/09810) TRES GRANDE VITESSE YVON GIUDICE X (CH) TI DALIUM PELO DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 29/10/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mmes CHONAC M. / BERTIERI M.-B. / MOYET S. |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 906 - XTREM FLASH'S ERMIONE (ID:250269602869217 LOF:007749/01860) DON GIOVANNI DU MANOIR DES OMBREUSES X BOMBA LATINA DU MANOIR DES OMBREUSES Née le 27/09/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FAYOLLE Marcelle |