Nombre de chiens inscrits : 118 Nombre de chiens jugés : 108 ( 8,47 % d'absent ) 28 CACS - 12 RCACS 90 Excellent - 5 Très bon - 1 Bon 12 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
3e EXCELLENT | 2 - CAMEL DES PETITS PYRENEENS (ID:2FJF 635 LOF:203550/20746) FREEDOM VAN'T SPARREBOS X VERA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle DIREZ Nicole - Prop. Mme ZANETTA Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - VASCO DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600497833 LOF:048634/05089) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X ORIANE DU MONT DES VIGNES Né le 30/10/2004 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. TONNELIER Laurent |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - EVIL DES ORGES FOINS (ID:2GJA 450 LOF:210333) UT'CH DES ORGES FOINS X TAIGA Né le 20/04/2009 - Prod. M. BOSQUART Serge - Prop. M. BONMARCHAND Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - ERASMUS (ID:250269801319231 LOF:210969) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X COMETE DE JERRIE BLACK Né le 19/04/2009 - Prod. M. MARATRA Benjamin - Prop. Mme MARET Christelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - CYRUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FPT 871 LOF:610135/37267) OBER VON BAD BOLL X VOLGA DE LA VALLEE DES CORBEAUX Né le 25/09/2007 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. Mme BRASSE Peggy |
2e EXCELLENT | 18 - DANUBE DU DOMAINE DE CAUVIGNY (ID:2GDS 360 LOF:619408/38192) BOLT DES LOUPS DU VAL D'ANCRE X U'KISS DU DOMAINE DE CAUVIGNY Né le 15/09/2008 - Prod. M. LAVALLE Hugues - Prop. M. SOBACO Dany |
ABSENT | 19 - DAX DE LA BETE DES VOSGES (ID:250268500100000 LOF:616666/37806) BOBBY DE LA CROIX DU MOULIN X BIANCA DE LA BETE DES VOSGES Né le 21/06/2008 - Prod. Mme SCHLENDER Irène - Prop. M. DEMANGEON Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 25 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
1er EXCELLENT | 26 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 27 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - D'GIGOLO BOY DE PASSIONEDAN (ID:250269801315650 LOF:105121) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Né le 11/12/2008 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mlle BRUNOT Karine |
1er EXCELLENT CACS | 34 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 35 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 17/11/2009 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - EDOUARD DU CLOS D'ARIA (ID:250269801372811 LOF:009478/01459) VEIG DE STEPHIECI X AZUR DU CLOS D'ARIA Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme CHARREYRE Marie-Hélène |
2e TRES BON | 40 - EROS DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200161905 LOF:009511/01512) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Né le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. TOUSSAINT Patrick |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EH ! BEL AMOUR DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602668317 LOF:114109) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 11/03/2009 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme MESSERLI Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 51 - EDEN BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602720718 LOF:114411/16187) CHARME FOU DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme GUDIN Natacha |
ABSENT | 52 - ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602510098 LOF:114617/16235) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Né le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. Mme LEMESLE Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602723216 LOF:114472/16186) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 54 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 55 - EL CAPTAN DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453966 LOF:114856/16252) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
TRES PROMETTEUR | 56 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 57 - NEWTON BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:VGR 901 LOF:097865/13997) HASTING DE LA FERME DES BLES DORES X IACINTHE BLUE MAGIC DE LA VALLEE DES TRESORS Né le 19/03/1997 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Né le 31/12/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 66 - ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 656 LOF:022004/02363) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - TAMIDELIS DELTA (ID:250269500208378 LOF:000402) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2008 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - DIABLO DES ROSES D'ARGENT (ID:250269602402188 LOF:002200/00323) VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE X CYNAIE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 03/06/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Maryannick et Thierry - Prop. M. SIMON Bruno |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - EBEN DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801406319 LOF:002442) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X VANDA DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 23/09/2009 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 78 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 80 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - EGO DE KAILLHANES (ID:250268500197018 LOF:005151/00658) PONADTO CHABER X POLISH SCOT ROZNY SYDNEY Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. Mme AMET Daniel et Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 83 - CYRIUS BROWN (ID:250269602189208 LOF:012385/01860) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X ANAKA DU CRABE TAMBOUR Né le 08/11/2007 - Prod. M. DEBIEUVRE Arnaud - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - NA CAORRUN CHICAGO BLUES (ID:250269500142487 LOF:010643/01793) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
EXCELLENT | 87 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. BRASSE Michel |
2e EXCELLENT | 88 - ELVIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602621395 LOF:016458) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. FRADCOURT Alain |
3e TRES BON | 89 - EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602649973 LOF:016947/02349) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 23/03/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 90 - BORN IN ROSEBUD EVERY WAVE U BREAK (ID:250269602881715 LOF:019874) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 11/11/2009 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
EXCELLENT | 106 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
4e EXCELLENT | 107 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500150394 LOF:003578/00736) ARPPER DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Né le 01/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
EXCELLENT | 109 - FALKINDY OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000148741 LOF:003797/00390) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X INDY OF HAELY'S FUTURE Né le 30/07/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e EXCELLENT | 110 - FORESTGUMP DE VI PASAY (ID:BHLNJP LOF:003596/00379) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Né le 05/02/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. RANUZZI Denis |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 111 - ELBOY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GDC 661 LOF:006722/00886) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VENUS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/03/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 5 - DAISY (ID:250269801258278 LOF:208008/20804) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X AFRODITE DU BOIS DE L'AUBEPINE Née le 14/11/2008 - Prod. M. SAYER Christian - Prop. M. MOREAUX Adrien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - DALI DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269400201239 LOF:207452) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 23/10/2008 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. TONNELIER Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 11 - ECLISPE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602844965 LOF:213730) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 08/10/2009 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MARET Christelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT | 15 - CKRYSTAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161801 LOF:000594) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle DELAMARE Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 16 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - DELHIA DU PRE MOUSSEY (ID:2GCJ 570 LOF:620401) AIKO DU CLOS DE PATMISAND X AWAI DU PRE MOUSSEY Née le 31/10/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. BERNINI Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 21 - EDEN DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250268500188982 LOF:626013) BEST-OF DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE X ANAIS DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mme HECQUET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 22 - DIVA DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:2FWM 267 LOF:611706/54630) ZAMP VOM THERMODOS X AXELLE DU VAL D'ANZIN Née le 27/01/2008 - Prod. M. VINCELOT Laurent - Prop. M. FICHAUX Didier |
2e EXCELLENT | 23 - ETOILE DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250268500206742 LOF:626015/56167) BEST-OF DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE X ANAIS DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mme HECQUET Patricia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 28 - D'CHIARA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602191777 LOF:125764) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 26/04/2008 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
1er EXCELLENT CACS | 30 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 31 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Née le 17/03/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - BASHANE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600944932 LOF:103840) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ASTALVISTA DU NOBLE NID Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. PARISELLE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 41 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:250269600754323 LOF:008819/01696) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X USVA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 18/12/2005 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 43 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 44 - ENGY DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269602680983 LOF:009512/01818) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques et Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 46 - ETNA DE LA PATONNIERE (ID:250269602805068 LOF:003185) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. DEBUCQUET Franck |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 47 - ELYA DES DRAYERES (ID:250269602721901 LOF:031250/00132) CARBONE DU COURTAOU X BERGERE DE LA TUILE AU LOUP Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269500253447 LOF:113641) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme FRAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 60 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 61 - EBONY BLUE PEARL DES LIANES DE MYSORE (ID:250269602650249 LOF:114209/19582) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X BETTY BOOP BLUE OF PENNY PARK Née le 30/03/2009 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
1er EXCELLENT | 62 - ETOILE-DES-NEIGES DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602662999 LOF:114362/19571) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 17/04/2009 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
ABSENT | 63 - EYES OF AN ANGEL DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602507307 LOF:114613/19650) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. Mme LEMESLE Michèle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 68 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 69 - ELFY BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801417911 LOF:022022) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 21/05/2009 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 70 - RICHMAUS BUGSYS GIRL (ID:985154000086266 LOF:024331/04281) (CH) RANNERDALE BUGSY MALONE X RICHMAUS HI AM RUBY Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HARDWICK Maureen - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800704065 LOF:001942/00490) (CH) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801406294 LOF:002443/00379) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X VANDA DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 23/09/2009 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. LOPPIN Nicolas |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 79 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
ABSENT | 92 - DON'T ASK ME WHY MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200124402 LOF:013998) (CH) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Née le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 95 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
TRES BON | 96 - ECLIPSE-LITTLE-GHOST D'ELOCERA PARCK (ID:250269602679235 LOF:018550) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. DELATTRE Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 97 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 16/04/2009 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 98 - ELLO KELLY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2GGK 222 LOF:015859/03124) VIA WAGA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X CKIESY Née le 26/01/2009 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
3e EXCELLENT | 99 - ELLO KITTY DES MINIS TOON'S (ID:250268500199704 LOF:017047) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 09/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
1er EXCELLENT | 100 - END'J RED EMOTION D'ELOCERA PARCK (ID:250269602673700 LOF:018693) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X CONNY DES DOUX ANGELOTS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle TROUQUET Véronique |
ABSENT | 101 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Née le 03/05/2009 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 102 - EVOL LACATALANE D'ELOCERA PARCK (ID:250269602680552 LOF:018548) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle TROUQUET Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 103 - ENJOY FOR ME (ID:250268500281500 LOF:020197/04003) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X CIKKY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme CARRE Anne-Marie - Prop. M. MOREAUX Adrien |
TRES PROMETTEUR | 104 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - C'EDEL V'ICE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700275434 LOF:003923/00821) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS | 113 - CRYSTA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500145088 LOF:003395/00930) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 114 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 115 - EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500274548 LOF:006809/01206) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/04/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT | 116 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 117 - I LOVE AIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002263929 LOSH:0065631) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X AMOUR SHAKIRA OF WHITE ENERGY Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 118 - EFFY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602882473 LOF:007439/01405) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/11/2009 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. M. JEANNETEAU Eric |
TRES PROMETTEUR | 119 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES PROMETTEUR | 120 - ELYNE (ID:250268500295307 LOF:007499/01506) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X DALI DES TERRES DE VOLDAI Née le 01/12/2009 - Prod. Mme GUILLOU Gwennaelle - Prop. Mme MENNESSON Karine |