Nombre de chiens inscrits : 668 Nombre de chiens jugés : 613 ( 8,23 % d'absent ) 151 CACS - 61 RCACS 480 Excellent - 62 Très bon - 10 Bon 53 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - BENJI DU BOIS DE GEYLIS (ID:250269800948578 LOF:049748/05294) PRINCE NOIR DU BOIS DE GEYLIS X URANIE DU BOIS DE GEYLIS Né le 15/07/2006 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
3e EXCELLENT | 2 - CAMEL DES PETITS PYRENEENS (ID:2FJF 635 LOF:203550/20746) FREEDOM VAN'T SPARREBOS X VERA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle DIREZ Nicole - Prop. Mme ZANETTA Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - VASCO DU PRESTIGE DES LOUPS (ID:250269600497833 LOF:048634/05089) TIKIS DU BOIS DE GEYLIS X ORIANE DU MONT DES VIGNES Né le 30/10/2004 - Prod. M. PELIN Jean-François - Prop. M. TONNELIER Laurent |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - RYAN DU BOIS DE GEYLIS (ID:YMT 191 LOF:045325/04645) RANKE DE LA QUIEVRE X MAYA DU BOIS DE GEYLIS Né le 19/01/2000 - Prod. M. PICART Denis - Prop. Mme CORDIER Maryse |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 7 - EVIL DES ORGES FOINS (ID:2GJA 450 LOF:210333) UT'CH DES ORGES FOINS X TAIGA Né le 20/04/2009 - Prod. M. BOSQUART Serge - Prop. M. BONMARCHAND Alain |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 10 - ERASMUS (ID:250269801319231 LOF:210969) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X COMETE DE JERRIE BLACK Né le 19/04/2009 - Prod. M. MARATRA Benjamin - Prop. Mme MARET Christelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - CYRUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2FPT 871 LOF:610135/37267) OBER VON BAD BOLL X VOLGA DE LA VALLEE DES CORBEAUX Né le 25/09/2007 - Prod. Mme CLAUTOUR-BOULAIRE Florence - Prop. Mme BRASSE Peggy |
2e EXCELLENT | 18 - DANUBE DU DOMAINE DE CAUVIGNY (ID:2GDS 360 LOF:619408/38192) BOLT DES LOUPS DU VAL D'ANCRE X U'KISS DU DOMAINE DE CAUVIGNY Né le 15/09/2008 - Prod. M. LAVALLE Hugues - Prop. M. SOBACO Dany |
ABSENT | 19 - DAX DE LA BETE DES VOSGES (ID:250268500100000 LOF:616666/37806) BOBBY DE LA CROIX DU MOULIN X BIANCA DE LA BETE DES VOSGES Né le 21/06/2008 - Prod. Mme SCHLENDER Irène - Prop. M. DEMANGEON Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 24 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Né le 20/08/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 25 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 27/11/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
1er EXCELLENT | 26 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 27 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - D'GIGOLO BOY DE PASSIONEDAN (ID:250269801315650 LOF:105121) PASTEL DU VAL DE L'AUGUIS X ASHKA DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE Né le 11/12/2008 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mlle BRUNOT Karine |
1er EXCELLENT CACS | 34 - DOUBA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602530366 LOF:105110/12686) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Né le 11/12/2008 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. M. Mme LACOUQUE Michel et Annick |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 35 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 17/11/2009 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Né le 06/05/2007 - Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - EDOUARD DU CLOS D'ARIA (ID:250269801372811 LOF:009478/01459) VEIG DE STEPHIECI X AZUR DU CLOS D'ARIA Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme CHARREYRE Marie-Hélène |
2e TRES BON | 40 - EROS DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269200161905 LOF:009511/01512) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Né le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. TOUSSAINT Patrick |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - EH ! BEL AMOUR DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250269602668317 LOF:114109) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BELLE ILE EN MER NOIRE DE LA VALLEE DE L'AISNE Né le 11/03/2009 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme MESSERLI Eliane |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 50 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 51 - EDEN BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602720718 LOF:114411/16187) CHARME FOU DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme GUDIN Natacha |
ABSENT | 52 - ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602510098 LOF:114617/16235) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Né le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. Mme LEMESLE Michèle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602723216 LOF:114472/16186) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
2e EXCELLENT | 54 - EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE (ID:250269602745452 LOF:114633/16206) AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM Né le 24/08/2009 - Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme BEGUIN Francine |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 55 - EL CAPTAN DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453966 LOF:114856/16252) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
TRES PROMETTEUR | 56 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Né le 15/11/2009 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 57 - NEWTON BLACK DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:VGR 901 LOF:097865/13997) HASTING DE LA FERME DES BLES DORES X IACINTHE BLUE MAGIC DE LA VALLEE DES TRESORS Né le 19/03/1997 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Né le 31/12/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 66 - ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 656 LOF:022004/02363) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/06/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - TAMIDELIS DELTA (ID:250269500208378 LOF:000402) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2008 - Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - DIABLO DES ROSES D'ARGENT (ID:250269602402188 LOF:002200/00323) VULCAN DE LA FUREUR DE VIVRE X CYNAIE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 03/06/2008 - Prod. Mme M. LEGRAND Maryannick et Thierry - Prop. M. SIMON Bruno |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 76 - EBEN DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801406319 LOF:002442) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X VANDA DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 23/09/2009 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. SIMON Bruno |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 78 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 80 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Né le 30/03/2006 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - EGO DE KAILLHANES (ID:250268500197018 LOF:005151/00658) PONADTO CHABER X POLISH SCOT ROZNY SYDNEY Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. M. Mme AMET Daniel et Brigitte |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 83 - CYRIUS BROWN (ID:250269602189208 LOF:012385/01860) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X ANAKA DU CRABE TAMBOUR Né le 08/11/2007 - Prod. M. DEBIEUVRE Arnaud - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 84 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - NA CAORRUN CHICAGO BLUES (ID:250269500142487 LOF:010643/01793) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN THE APPRENTICE X ALTAI Né le 14/02/2007 - Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
EXCELLENT | 87 - ELDORADO BROWN DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269602626537 LOF:016643/02465) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Né le 08/04/2009 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. M. BRASSE Michel |
2e EXCELLENT | 88 - ELVIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602621395 LOF:016458) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. M. FRADCOURT Alain |
3e TRES BON | 89 - EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602649973 LOF:016947/02349) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 23/03/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 90 - BORN IN ROSEBUD EVERY WAVE U BREAK (ID:250269602881715 LOF:019874) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 11/11/2009 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CELTIC DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2FPW 062 LOF:004106/00509) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X URFA Né le 01/06/2007 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
EXCELLENT | 106 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Né le 30/10/2007 - Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
4e EXCELLENT | 107 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Né le 26/06/2007 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500150394 LOF:003578/00736) ARPPER DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X T'FLEUR (DITE TARA) Né le 01/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
EXCELLENT | 109 - FALKINDY OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000148741 LOF:003797/00390) EINSTEIN-TYSON VOM SUTUMER GRUND X INDY OF HAELY'S FUTURE Né le 30/07/2004 - Prod. Mme DOZEMAN-VAN BURK - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e EXCELLENT | 110 - FORESTGUMP DE VI PASAY (ID:BHLNJP LOF:003596/00379) BENGY ABSALON V. HIEMROD X CBEAUTE Né le 05/02/2006 - Prod. M. SIMONIS Christophe - Prop. M. RANUZZI Denis |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 111 - ELBOY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:2GDC 661 LOF:006722/00886) VAN SYLVER STAR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X VENUS DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 26/03/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. M. WURTZ Thierry |
SCHNAUZER NAIN Noir CHAMPION MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 124 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - DJOVANI DU DOMAINE DU SABLE BLANC (ID:250269602488807 LOF:014875) U'CHOUBAKA DE LOS HIJOS DE LA LUNA X TESSA DE LOS PERROS DE CAZA MAYOR Né le 30/07/2008 - Prod. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 127 - CHYRKO VALDES DES SYLTOKEN (ID:250269801112505 LOF:013678/01762) (CH) ULIGAN DE LOS HIJOS DE LA LUNA X ATTIKA DE ATOCA BLANCA Né le 17/07/2007 - Prod. M. BENOIT Sylvain - Prop. M. CHESNOT Arnaud |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ASSEZ PROMETTEUR | 128 - EBBO DES LOUPS D'APHRODITE (ID:250268500314183 LOF:016441) CHUBUT MAPU KEWA X URANIE DES LOUPS D'APHRODITE Né le 25/12/2009 - Prod. Mlle POLLOSSE Nadège - Prop. M. JOCHUM Hervé |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - AYRTON SENNA DU DOMAINE DU BRAZILIANKLANS (ID:250269800815142 LOF:001213) VALET DO ESHABETA II X VESPA DO ESHABETA II Né le 31/07/2005 - Prod. M. LE BANNER Jérôme - Prop. Mme DO CAMPO Sandrine |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 132 - ETERNAL BLUE DRAGON DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200172168 LOF:022373/02902) SUPRA'S BLUE DRAGON X BADIANE DU MOULIN DE SORE Né le 10/02/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 133 - DELICHOC DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200195117 LOF:021799/02852) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 134 - DIABOLO DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200194531 LOF:021801/02853) (CH) HERITAGE DYNAMITE CHOCO CABANA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Né le 10/10/2008 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
3e EXCELLENT | 135 - DIGIT DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500113184 LOF:021723/02996) BERLIOZ DU RY MAZARIN X VICTOIRE (DITE VOLGA) Né le 08/08/2008 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. BENOIT Olivier |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 136 - ECLAT DENOUGAT DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201009458 LOF:023133) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CAYENNE DU BOUQUET D'EPICES Né le 28/07/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle COLLARD Amandine |
1er TRES BON | 137 - EXQUIS PETIT COOKIE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201007787 LOF:023071) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CARDAMOME DU BOUQUET D'EPICES Né le 11/05/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle SCHLICK Sabrina |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 138 - EARL-GREEN-TEA DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201002671 LOF:023649) (CH) STONEYS FULL FORCE (DIT DANTE) X SUSIE WANG V.'T SWIFT COLLEGE Né le 28/09/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 139 - LEYENDA AZUL LD'S REPLAY (ID:ZSR 725 LOF:011563) BAGGINS'CHOC NEPAL X LEYENDA AZUL LD'S NOVA FLORE Né le 16/05/2000 - Prod. Mme DELALOYE Nicole - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 145 - ECLIPSE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482374 LOF:136267/20135) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 149 - DAKAR DU DOMAINE ROMANOV (ID:250269602371508 LOF:069962) VOLCANO DES FIDELES DE BISMARK X DANISKA VON DER MAINSCHLEIFE Né le 28/07/2008 - Prod. Mme HILL Marianne - Prop. Mme HILL Marianne |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 153 - EEGOR DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192170 LOF:070683) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
1er EXCELLENT | 154 - ELIOTT DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192153 LOF:070685) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Né le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - DESIGNER DU MONT TOISE (ID:250269602333006 LOF:069475/08973) (CH) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ARSINOE D'ISKANDAR Né le 13/03/2008 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 164 - EDAGIO DU MONT TOISE (ID:250269602720896 LOF:070822/09126) (CH) VALDEZ DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Né le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - DARKO (ID:250269602513031 LOF:077440/08814) TEOS DU JARDIN DES MONTS D'OR X BAIKA DES GARDIENS DE CLOE Né le 14/12/2008 - Prod. Mme KYSEL Sabrina - Prop. M. GRANGEOT Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 169 - BUD (ID:250269700277280 LOF:071743/08441) VEGAS DES DIABLES DE FEU X SMILE Né le 12/12/2006 - Prod. Mme ROUX Audrey - Prop. M. REGNIER Pascal |
3e EXCELLENT | 170 - CESAR VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250269602142597 LOF:074422/08497) CHAN VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 28/06/2007 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. JAMIN Marc-Olivier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - DOC DE L'ARBRE DES BATAILLES (ID:250268500027773 LOF:076257/08645) NINO VON DER BLEICHSTRASSE X THIA DE L'ARBRE DES BATAILLES Né le 06/04/2008 - Prod. Mlle COSSIN Nathalie - Prop. M. HUSSON Lionel |
2e EXCELLENT | 172 - DOC DU GRAND ROC NOIR (ID:250268500135065 LOF:076622/08769) AMADEUS DU ROYAUME D'HIBORIEN X ATENA DU GRAND ROC NOIR Né le 16/06/2008 - Prod. M. GILLARD Jean-Claude - Prop. M. HENRIOT Stéphane |
EXCELLENT | 173 - ELIOT DU ROYAUME DES SPHYNX (ID:250269602510013 LOF:077589) ARKON DE LA VALLEE DES GLACIERS X CANELLE DE FROID-VENT SAINT HILAIRE Né le 10/01/2009 - Prod. M. CLANCHE Stéphane - Prop. M. DROUIN Fabien |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 174 - ATHOS VOM CALIBRA (ID:348098100195320 L.O.:EN COURS) EXEL VOM WEISEN SCHWAN X SOPHIE VOM CALIBRA Né le 01/06/2009 - Prod. M. VOLYKA Janos - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
3e TRES BON | 175 - ELROY DE LA HORDE DES CENTURIONS (ID:250269801389238 LOF:078361/08853) C'BLACK DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X ELZA EARL ANTONIUS Né le 08/06/2009 - Prod. M. DUPONT Franck - Prop. M. COUSINET Jean-Philippe |
2e TRES BON | 176 - ERO VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500209203 LOF:078335) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. POMMIES Marc |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - DIEGO (ID:250269801305215 LOF:000204/00040) CANOT X LA LOLITA OSANNA Né le 25/12/2008 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. M. TABITI Abdelkader |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 180 - EL GUERRERO (ID:250269602680148 LOF:000228) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
3e BON | 181 - EL KYSER (ID:250269602660249 LOF:000227) LE PREMIER ROI OSANNA X MADERA R.J. OSANNA Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
2e TRES BON | 182 - ELIOT (ID:250269602666077 LOF:000219/00048) CANOT X LA PREMIERE ETOILE OSANNA Né le 11/04/2009 - Prod. Mme FRETE Myriam - Prop. M. TABITI Abdelkader |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 183 - DARKO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602561933 LOF:015309/02587) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 12/12/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 186 - ANKKERCHIEF EMILE PONPON (ID:250269602556711 LOF:012241/02348) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X ANKKERCHIEF APRIL PANTHERA Né le 21/01/2009 - Prod. M. ESQUIROL Didier - Prop. Mlle PORTZER Cathia |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 187 - EWAN MC GREGOR DU LOCH VICTORIA'S BULLS (ID:250269500282149 LOF:012388/02340) ARISTOCRAT DU LOCH VICTORIA'S BULLS X BAVARIA CONCEPT DU LOCH VICTORIA'S BULLS Né le 14/04/2009 - Prod. Mmes DUEZ Marie-José et Elodie - Prop. Mlle HERVET Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 188 - EINSTEIN DES JARDINS DE SABLE (ID:250268500290873 LOF:013263) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DINH BAMBOU DE LA LANDERIE Né le 04/12/2009 - Prod. M. MULLER Mathieu - Prop. Mme MULLER Anne |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - CAZAN DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022576 LOF:005251/01015) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme DUHOUX Liliane |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 200 - CENTAURE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801022555 LOF:005253/01013) KORONA RASPUTYIN X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/03/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 202 - CARAMEL (ID:250269801025004 LOF:003323/00627) SITTING BULL DES GARDIENS D'ATTILA X ANASTASIE DE LA LOUVAGERIE Né le 03/05/2007 - Prod. M. LEMERET David - Prop. M. PERRIN Pascal |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - BAXTER DU TEMPLE DE JADE (ID:2FBS 472 LOF:013243/01569) UNICO DE LA LICORNE NOIRE X VICCI Né le 24/07/2006 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
2e EXCELLENT RCACS | 204 - BOUBA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:250269700233257 LOF:011182/01342) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X TINTA BELLISSIMA DES GARDIENS D'ATTILA Né le 13/07/2006 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
3e TRES BON | 205 - ETTORE (ID:3800981007264676 LOI:06/70389) CLAUS X MEDEA Né le 04/11/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 206 - EROS DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2GLM 519 LOF:018388) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X COSA NOSTRA DES GARDIENS D'ATTILA Né le 18/09/2009 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mme DO CAMPO Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 207 - ELIO DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602833017 LOF:017773/01985) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 215 - ONE MORE NIGHT ENGY (ID:250269602576249 LOF:041187) BJORNEBANDENS THAD JONES X BESS OF HAPPY DREAM VALLEY Né le 21/03/2009 - Prod. M. Mlle EVIN Jean-Bernard / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - CESAR DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269602128184 LOF:039632/06201) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UNE AMAZONE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 03/08/2007 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. M. Mme DOARE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 217 - CYSKO NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700279256 LOF:038728/05909) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 08/09/2007 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. Mme PIERRON Bruno et Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - DENVER DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN (ID:250269500195886 LOF:039553/05903) VOYOU DU CHALET AUX LOUPS X TRUFFE-PHEMMUS DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN Né le 28/02/2008 - Prod. Mme DESSEAUX-PECQUET Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 219 - EMPEREUR DU VAL DES MESANGES NOIRES (ID:250269602646830 LOF:041551) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X BABOUCHKA DU VAL DES MESANGES NOIRES Né le 10/04/2009 - Prod. M. SCHWAB Philippe - Prop. Mme KYSEL Sabrina |
1er TRES BON | 220 - EROS DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS (ID:250269500267441 LOF:041390/06131) BLUE BAYOU DES HAUTS DE MALFORET X JADE VOM DREAMLAND Né le 14/03/2009 - Prod. Mme ROERE Laurence - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
ABSENT | 221 - EVANSTON NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269602623108 LOF:041444) BJORNEBANDENS THAD JONES X ABY (DITE VICTORIA) NEW BLACK BEAR FAMILY'S Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. M. CHARLIER Hubert |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - EROS DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264100 LOF:042532) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme CAZIER Maryline |
ABSENT | 223 - EVERYBODY-LOVE-YOU-BAY-NEWFY DU PAS DE MER (ID:250269801466532 LOF:042537/06319) ALRIGHT NOW BABY NEWFY DU PAS DE MER X COCO CHANEL DE LA BAIE BONAVISTA Né le 21/11/2009 - Prod. Mme MERY Corinne - Prop. M. CHARLIER Hubert |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - BOIAN OCEANE DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE (ID:250269600868929 LOF:024200/04697) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X TRECHNIA-TARA DU CLOS DES TZARS DE MONTAGNE Né le 12/09/2006 - Prod. Mme M. JOVANOVIC Natasha - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - ESPANA DU VANIL DES ARTSES (ID:250269801325700 LOF:000237) JAZZ DE CAN CABOT X UPSA DU VANIL DES ARTSES Né le 02/03/2009 - Prod. Mme RENAUD Sylvie - Prop. Mme SIMONIN Françoise |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - BALTAZAR DES ROCHES DU METTEY (ID:250269600812534 LOF:031321/04482) TARSIUS DES ROCHES DU METTEY X TARKAN DES ROCHES DU METTEY Né le 17/02/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mlle PARISELLE Mélanie |
2e TRES BON | 241 - D'SNOOPY (ID:250268500085901 LOF:036724/05245) U'ENZO DU CROT GALOP X UTOPIE DU CROT GALOP Né le 20/04/2008 - Prod. M. Mme GRIL Max et Sonia - Prop. M. ROUSSEAU Eddy |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - ELIOT I DU MOULIN DE VALMY (ID:250269602628932 LOF:038994/05336) CAROUSO DE L'HAMIAU DU MONT X CHINOOCK DES COTEAUX GAUMAIS Né le 02/01/2009 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. M. DEPASSE Hervé |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - MARACATU DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963000000297282 LOF:000197/00021) CHAGAL DA TERRA DA PITUVA X SARAH DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 06/05/2007 - Prod. M. PRIZIBELA Mauro - Prop. M. PARSON Patrick |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - ARGY BARGY OF UTLEY (ID:250269600592486 LOF:022061/03176) (CH) SAREDON CHARIOT OF FIRE X RED RIBBON OF UTLEY Né le 28/03/2005 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
BORDER TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - DJ (ID:250268500084433 LOF:003205/00473) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle BONNET Isabelle |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - DARIUS DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2GDW 015 LOF:026860/03126) VHISKY DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Né le 04/11/2008 - Prod. Mme BRESSY-VASSILYEVITCH Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602253540 LOF:063675/05927) (CH) GIOLIDE ASHGROVE STAR X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Né le 29/01/2008 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 254 - BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FEJ 676 LOF:062721/05799) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Né le 25/08/2006 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 255 - EROS-ERMES DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602709637 LOF:064698/06068) SO-GOOD DU CLOS DES AMOUREUX X CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 261 - O'NUT GLEN EXTRA LOVE (ID:250269602616857 LOF:000931/00184) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 26/02/2009 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. Mme MARTINET-PEYBERNES Frédérique |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 263 - CAERULEUS BLUE DE GLENDERRY (ID:2FBU 795 LOF:001545/00216) MOOGLIE DE GLENDERRY X VANILLE-ET-CAFE DE GLENDERRY Né le 20/05/2007 - Prod. Mme GRIETTE Christine - Prop. Mlle FRANCART Nathalie |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - BEN'NEVIS DE MALAGA (ID:2FCD 215 LOF:038275/04615) ANGEL DES VENTS DU WESTHOECK X ULLA'HOP DE MALAGA Né le 09/08/2006 - Prod. Mme DE BROUWER Catherine - Prop. Mme NICOMETTE Dominique |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 269 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 270 - DIEGO DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602315093 LOF:022702/03841) ARROW DU CLOS DES DOLLS X BISCOTTE DE LA MANADE D'ECOSSE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. Mme HENNEQUIN Fabrice et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - HARRODS OF WHITE CHANNEL (ID:967000001166006 LOF:059719/07061) (CH) LEONHARD'S SUPERTRAMP X BURBERRY DU CLOS DES DOLLS Né le 11/10/2008 - Prod. M. DEWAME - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - BE MY ONLY ONE SUPERBIA (ID:250269801483112 PKR:III-65071) (CH) UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR X (CH) AVRA SUPERBIA Né le 15/09/2009 - Prod. Mlle SIWULSKA Anna - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
2e EXCELLENT | 275 - ELVIS OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439826 LOF:059255/07179) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme NORMAND Martine |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 279 - DUNDEE-BLUES-BONANZA DES PRES DE NELISSA (ID:250269602353791 LOF:011208/02119) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. COLLIN William |
1er EXCELLENT RCACS | 280 - DZEUS (ID:250269602521862 LOF:011130/02180) CHOPPER X ATHENA Né le 29/09/2008 - Prod. Mme GOETZ Aurélie - Prop. M. Mlle DURAND Garry / VALCASARA Cindy |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CHOPPER (ID:250269602047113 LOF:007162/01300) ACHILLE DE SWEET FIGHTER X ATHENA Né le 06/03/2007 - Prod. Mme GOETZ Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 282 - ERONE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602935045 LOF:012656/02272) UCCELO MURPHY X ATHENA Né le 17/12/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. SCHARFF Sébastien |
ABSENT | 283 - ETHANOL DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602935173 LOF:012657) UCCELO MURPHY X ATHENA Né le 17/12/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 289 - DIAZ READY D'ULTIME PASSION (ID:250269602621934 LOF:007495/01457) SHAROC READY TO RUMBLE X BEWITCHED D'ULTIME PASSION Né le 19/12/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
3e EXCELLENT | 290 - DRAVEN DU DOMAINE DES ANGES DE MARLAU (ID:250268500147640 LOF:006163/01137) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CAYEN DU CLOS DE L'ARBRE VERT Né le 01/10/2008 - Prod. M. Mlle DELANNOY Laurent / NATANELIC Marjorie - Prop. M. DELANNOY Laurent |
2e EXCELLENT | 291 - THE SARCECYAN'S DREAMWEAVER BEST RED (ID:250269500236548 LOF:005935/01138) BEST-LITTLE-RED-OF DEIS ORCHIDEUS X CYMBI Né le 26/08/2008 - Prod. M. VILALTA Yann - Prop. M. DELANNOY Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 292 - DARK DOG POWER D'ULTIME PASSION (ID:250269602531837 LOF:006748) (CH) CROSSGUNS MAKE MY DAY X MC PERFORMANCE VENUS FEMME FATALE Né le 22/09/2008 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
2e EXCELLENT | 293 - SMALL COMICS HARRY (ID:981100000937998 LOSH:1043494) LACKYLE DEACHTOIR DUBH X SMALL COMICS FRENCH KISS Né le 10/06/2008 - Prod. M. LELONG Matthieu - Prop. M. SAMB Michaël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 294 - ELSTAR (ID:250269602757579 LOF:007306) ARIZONA'S-BLAZING-SKY DES PLAINES D'IRON X BUTTERFLY RED DES GARDIENS DE LADY CAMILLE Né le 20/06/2009 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. QUATRESOLS Mathias |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 295 - ELLINGTON DUKE OF HONEY'S BULLS (ID:250269801414411 LOF:008515/01680) VULCOS DE LA VAUXOISE X VICTORIA FALLS DU PARC DES ACACIAS Né le 11/12/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. PUTIGNY Julien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 306 - DOOM RESURRECTION DE LA VALLEE DU DRAGON BLANC (ID:250269602542982 LOF:050340/06596) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X BLEUE ICE DU DOMAINE DE ZEUS Né le 14/12/2008 - Prod. Mlle RABINEAU Audrey - Prop. M. PIERRE-JUSTIN Danubert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - FLASHPOINT TIPIT Z HANKY (ID:981100000673342 CMKU:AST/6939) (CH) SINDELAR'S BEST MAN X (CH) ASIRA VOM BASAUERHOF Né le 29/12/2008 - Prod. Mme BREZINOVA Hana - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 308 - CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602274951 LOF:045457/05829) AMERICAN GANGBUSTER DE LA CRYPTE DU GRAOULLY X PITITON'S BELLA DONA Né le 17/11/2007 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
1er TRES BON | 309 - COLOSSE DOLLS DES BENTLEYS D'ARGENT (ID:250269602055089 LOF:040070/05687) VICKING BLUE DES BENTLEYS D'ARGENT X VENUS DES BENTLEYS D'ARGENT Né le 03/02/2007 - Prod. Mme DAUTREPPE Nathalie - Prop. M. PIERQUIN Michaël |
2e TRES BON | 310 - DARK ANGE (ID:250268500111195 LOF:050503/06203) BOSTON DU GRAND MOLOSSE X BETY Né le 28/07/2008 - Prod. Mme CHAMPION Angélique - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 311 - EMINEM (ID:250269801413966 LOF:053425/06550) CAPONE X CRISTAL Né le 28/06/2009 - Prod. M. CHABOISSON Thomas - Prop. Mlle PARANT Elodie |
2e EXCELLENT | 312 - ENZO I (ID:250269602543733 LOF:051647/06613) TENDRE ENZO X VENUS DU DOMAINE DISA AURA Né le 01/01/2009 - Prod. M. PENNELIER Sullivan - Prop. M. DELHAYE Raphaël |
4e EXCELLENT | 313 - EROS DU HOME MOLOSSE (ID:250269201013252 LOF:052545/06727) V'TYSON X CALAMITY JANE DE LA CRYPTE DU GRAOULLY Né le 11/06/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
EXCELLENT | 314 - ESKRO (ID:250269801361515 LOF:054598) CESAR X U'LOVELY BLACK PEARL Né le 29/05/2009 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle TASSIN Kelly |
EXCELLENT | 315 - E'TYSON (ID:250269801361535 LOF:054599) CESAR X U'LOVELY BLACK PEARL Né le 29/05/2009 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle CHOFFEL Tracy |
ABSENT | 316 - STONIL'S NIGHT SPIRIT (ID:528140000361335 NHSB:2744738) SAYAN FROM SOUTHERN STABLES X STONIL'S CHEDOW SHANAI Né le 12/04/2009 - Prod. M. OLIESLAGERS - Prop. M. MAUCOURANT Régis |
1er EXCELLENT | 317 - ULTIMATE TRUTH ELIOTT (ID:250269602580433 LOF:051298/06538) USK DIRTY DIAMOND OF THE UPPER STAFF KENNEL X BACHA DE LA MAISON D'ESTE Né le 08/02/2009 - Prod. Mlle GRZYWNA Aurélia - Prop. Mlle GRZYWNA Aurélia |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 330 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 331 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 339 - EVEREST ELF Z GNIAZDA FIESTY (ID:250269602807128 LOF:219119/31536) ARES Z GNIAZDA FIESTY X ETA Z MODRZA Né le 14/01/2009 - Prod. Mme PIOTROWSKA Renata - Prop. M. MUGNIER André |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 340 - UGO DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:2DCR 695 LOF:079314) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X POINTURE DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/07/2003 - Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. M. MARIETTE Pierre |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 341 - ELTON DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602632036 LOF:217310) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS Né le 09/05/2009 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. M. COUSINAT Emmanuel |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 342 - GAUDINO VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400010633 VDH:09T1740R) BRENNEKE VON DER BISMARCK-EICHE X BONA VON DEN KASEMATTEN Né le 16/06/2009 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
2e TRES BON | 343 - GISMO VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400015070 VDH:09T1741R) BRENNEKE VON DER BISMARCK-EICHE X BONA VON DEN KASEMATTEN Né le 16/06/2009 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mlle RAMIS Nathalie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 353 - EIKO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602626218 LOF:008563) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X (CH) DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Né le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. SCHNEIDER Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 354 - TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE (ID:250269600176058 LOF:006422/01227) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X (CH) MERVEILLEUSE MISTY DE L'ILE BLANCHE Né le 26/12/2002 - Prod. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme PELTRIAUX Jean-Claude |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 359 - SOUVENIR OF SITKA'S FOLLOW MY SOUL (ID:981100000675992 LOF:006967/01337) TOMAWAK DU SOUFFLE D'AUTAN X SOUVENIR OF SITKA'S COME ON EILEEN Né le 13/02/2008 - Prod. M. Mme CHABRIAC Franck / BIRNBAUM Andrée - Prop. M. RIELA Raphaël |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 360 - SOUVENIR OF SITKA'S GIACOMO CASANOVA (ID:981100002313843 LOL:G/224/09) NORDICLIGHT'S DARK FROST TU X SOUVENIR OF SITKA'S DALE N'VALE Né le 12/10/2009 - Prod. M. CHABRIAC Franck - Prop. M. RIELA Raphaël |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - DEXTER (ID:250269602524164 LOF:054503/08761) LIUBOV'S BALTO II X ALLAIKHA'S VENUS Né le 27/11/2008 - Prod. M. RODRIGUEZ François - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - DYSON DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602422963 LOF:054372/08762) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X TELL ME WHY DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 05/10/2008 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle ELLENA Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 363 - R'BALTO (ID:YWH 946 LOF:050186/07985) ? X ? Né le 18/09/2000 - Prod. M. ? - Prop. M. AUVRAY Etienne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - CHOUPY DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269500152772 LOF:026453/03230) TOMMY DE DJERAMBAR X URSULA DU JARDIN DES MERVEILLES Né le 14/02/2007 - Prod. Mmes VICTOIRE Danielle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CASPER DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801019561 LOF:030215/04024) TEEPIAK PARTY PANDA DE LA PETITE MORINIERE X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 05/09/2007 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 370 - DAIKO DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602279089 LOF:005014/00944) ANOUK OF NORDIC ISLAND X APHRODITE DES CRINIERES DE FEU Né le 06/06/2008 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. M. LE CUDENEC Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 371 - EFFIX DU CLOS DES VIGNETTES (ID:250269602756459 LOF:005338/01007) LEIIONSPITZ XL-BAUER X CLOS-DES-VIGNETTES DES CHEVALOUPSGREG Né le 19/07/2009 - Prod. Mme BOFF Françoise - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 374 - EIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581868 LOF:006176/00861) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Né le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 381 - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342840 LOF:000266/00057) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X HUANTA LUNA PAZZDA Né le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme GOUMAND Françoise |
BASENJI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 382 - DAIKU DE LA BERGERIE BARRIERA (ID:250269602565651 LOF:001298/00228) BUSHMAN OF SWALA PALA X BAIKUSU OF SWALA PALA Né le 02/12/2008 - Prod. Mme CALTAGIRONE Véronique - Prop. Mlle MIRBEL Magali |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 391 - EL PONGO DE LA VALLEE DU CONNEMARA (ID:2GEZ 907 LOF:028982) JACKY'S SMILING VANCOUVER X VISTONNE DE LA VALLEE DU CONNEMARA Né le 08/03/2009 - Prod. M. CLAUDEL Serge - Prop. Mlle LUX Mélanie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - SHANGANI BAMAKO SHOGUN (ID:2ESR 955 LOF:002144/00379) PRONKBERG MAKARI X SHANGANI UFALME LIONESS Né le 15/04/2006 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - SHANGANI DJEMBE VOODOO (ID:2FNP 713 LOF:002460/00412) PACHA X SHANGANI AMAGEBA QHAWE Né le 13/04/2008 - Prod. M. Mme BLUMBERG Wolfgang et Christine - Prop. Mme MASINI Anne |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - DEXTER (ID:250269500227089 LOF:034798/05341) ULYSSE X SALLY DU DOMAINE DE GERMIGNIES Né le 29/04/2008 - Prod. M. DENIZET Jean-Aimé - Prop. M. MARIETTE Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - DALI DEL MONTE ALBAN VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500246442 LOF:031600/05172) BOSCO VON SILBERWEISS JAGER X LE CINQUIEME ELEMENT AT SILBERWEISS FALA LOVE A Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. M. BAILLY David |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 402 - EOLE (ID:250268500162452 LOF:031903) UBBAYE X CANCALE DES VIVES Né le 03/01/2009 - Prod. Mme BERNARD Elisabeth - Prop. M. ALBERT Benoît |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 403 - CASSIS DE LA BALINGUE (ID:250269801077423 LOF:019195/04212) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X TOSCA Né le 16/06/2007 - Prod. Mme BESSON Annick - Prop. M. VIOT Maurice |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 404 - ETAN DES TERRES SAINT REMI (ID:2GAZ 070 LOF:014022/00100) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X ULLA DU GRANET DE PEY-BLANC Né le 26/06/2009 - Prod. M. LE GUELLEC Roger - Prop. M. VIOT Maurice |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 405 - DIWAN DE ROSA BONHEUR (ID:250268710054189 LOF:003192/00647) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 406 - DIABLO-LAMBORGHINI DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 287 LOF:003191/00654) ATHOS X TESSIE DE ROSA BONHEUR Né le 30/07/2008 - Prod. MM. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. M. Mme TISSIERE Pascal / BATAILLE Christelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - CORTO DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2FSG 893 LOF:248505/30960) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Né le 25/09/2007 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. M. EVRA Eric |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - DARIO DU VAL DES GRANGES (ID:2GBN 958 LOF:004000/00599) O'FLANAGAN RUNS IN THE FAMILY X PIRATE DU VAL DES GRANGES Né le 13/07/2008 - Prod. M. COPIATTI Philippe - Prop. Mlle TOUSSAINT Pauline |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 420 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 421 - CHARLY DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602018726 LOF:184472/22744) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Né le 27/03/2007 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mme LESEUR Agnès |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 422 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 431 - DAY-TO-DAY DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602384273 LOF:093415/11978) GUNMARSH XTRODINAIRE X BY ONE DU PAYS DE BOHEME Né le 07/11/2008 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. M. OTTMANN Gérard |
2e EXCELLENT | 432 - DON'T-YOU-REMEMBER DU PAYS DE BOHEME (ID:250269602513810 LOF:093399/11851) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X COME BACK DU PAYS DE BOHEME Né le 14/11/2008 - Prod. Mme VARAINE Chantal - Prop. Mme STROBEL Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 433 - ELECTRIC MAN DES FLOTS DU VIEUX RU (ID:250269602600374 LOF:094463/12000) FAIRY JACK IS FRIENDLY X VIOLINE DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/01/2009 - Prod. Mme M. VIGNERON Clarisse et Nicolas - Prop. Mme PARACHE Céline |
3e EXCELLENT | 434 - FEELGOOD LAZARYZOU DAYDREAMER IN SWEET'S LIFE (ID:250269602507547 LOF:092742) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Né le 03/11/2008 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. M. BOURRIEZ Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
TRES BON | 436 - CEDEX DE LA PIERRE AUX LEUX (ID:2FPT 284 LOF:082394) SHARLY DU BOIS DU DOUBLE X SEA BREEZE MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 24/08/2007 - Prod. Mme LEFEBVRE-ALBARET Maud - Prop. Mme DEFRANOUX Céline |
EXCELLENT | 437 - DARKO DES ABELLIES D'AULAY (ID:2FYZ 021 LOF:088495/11844) ATHOS DES GRENIERS DE CORNOUAILLES X ALTESSE DES ABELLIES D'AULAY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme ANDRE Eliane - Prop. M. DETHON Cyriaque |
4e EXCELLENT | 438 - DIABOLO DES TERRES GOLDEN FJORD (ID:250269602562526 LOF:092844/12873) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X T'SIMBA DES FONDS DE LA GROSSE SAULX Né le 17/11/2008 - Prod. M. Mme DOUCET Jean-François et Evelyne - Prop. Mlle SOUCAT Virginie |
3e EXCELLENT | 439 - FEELGOOD LAZARYZOU BRAVEHEART KNIGHT (ID:250269600974610 LOF:077024/10466) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU SWEET-DREAM Né le 14/12/2006 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. M. BOURRIEZ Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 440 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL BLUE LAGOON (ID:250269602109200 LOF:081682/10949) TOP-GUN DE RIA VELA X FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Né le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme ALBERGE Carine |
CHAMPION MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 441 - TOP-GUN DE RIA VELA (ID:985120021309498 LOF:069782/08564) (CH) ZAMPANZAR ALWAYS YOU X TOSCANE DU BOIS DE LA RAYERE Né le 25/10/2004 - Prod. M. LOPEZ Antonio - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 442 - EARL DE LA TRIBU DOREE (ID:2GGU 746 LOF:099538) ASHBURY ANGEL HEART X CRYSTAL DUST DE LA TRIBU DOREE Né le 26/08/2009 - Prod. Mme BARSANTI Sylvie - Prop. M. LAOUT Philippe |
1er EXCELLENT | 443 - EPSILON DES ANGES DORES (ID:250269801344247 LOF:095646/12369) BAROK DES FIELDS D'EST X ALIZEE LE SOUFFLE DU CREPUSCULE DES ETANGS Né le 03/03/2009 - Prod. Mme FLORENTIN Ingrid - Prop. Mme FLORENTIN Ingrid |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 444 - EL CAPONE DU DOLMEN DE LAYE (ID:250269602818928 LOF:102589) TERRA ANTYDA SANI KANCHAN HARI X DOUCEUR (DITE DOLCE) DU JARDIN D'ARDENNE Né le 10/12/2009 - Prod. Mme PARACHE Céline - Prop. Mme PARACHE Céline |
VETERAN MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 445 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - DOUGLAS DE NIMRODY (ID:250269602380089 LOF:236524/22036) SALUT DE LA HARDELIERE X SYBELLA DE NIMRODY Né le 25/04/2008 - Prod. Mme BONHOMME Simone - Prop. Mme BECK Corinne |
1er EXCELLENT CACS | 462 - VEEKO DE LA LOGE DES CHEVALIERS D'ORIENT (ID:250269600267862 LOF:216025/20341) (CH) JORAN DU PLATEAU DE CHAMBLES X (CH) NAIMA BLUE OF NEWSFLASH Né le 24/01/2004 - Prod. Mme LEJEUNE Patricia - Prop. M. CLERC Gérard |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 463 - ELLO GOOD BOY D'AL MA MOUR (ID:250269604732743 LOF:244971/22866) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Né le 24/11/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - ASTERIX DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2BYF 710 LOF:037589/06568) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 471 - CYRUS DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200106569 LOF:041799/06974) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Né le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
3e EXCELLENT | 472 - DIRTY DE LA BATARDIERE (ID:250269602221922 LOF:042308) USSARD DES BUVEURS D'AIR X UNES DE LA BATARDIERE Né le 24/01/2008 - Prod. M. GUEDE Jean-Luc - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 477 - SILVERHALL SEACREST (ID:250269801485799 AKC:SR53102702) (CH) COLDRY'S SWEET SEDUCTION X (CH) JUNIPER'S JAYBIRD Né le 18/08/2008 - Prod. Mme GINSBERG-WILSON Bonnie Pike - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - VERY VIGIE EXPERT A MIAMI (ID:250269602604046 LOF:019018/02937) (CH) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE VIE-D'ARTISTE Né le 01/02/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme VANCON Adeline |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - CASPER DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602247031 LOF:017963/02824) B-MAC'S N PBJ'S FACE OFF X UTAH DE LA VILLE AUX PORTES D'OR Né le 16/11/2007 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 486 - UNICO DE LOS BANZOS (ID:250269801169317 LOE:1817720) UNGILDE DE LOS BANZOS X YAGONA CASTANEDA DE LOS BANZOS Né le 25/04/2008 - Prod. M. JUAN Carlos - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
BICHON MALTAIS JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 488 - ILLUSION DES SUPERS SUPERS (ID:947000000305809 LOSH:1066151) ALLOW ME DES SUPERS SUPERS X DAY ONE DES SUPERS SUPERS Né le 17/06/2009 - Prod. M. VANAKEN Jean-François - Prop. Mme CHARVOT Karine |
BICHON HAVANAIS JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 491 - ERAGON BLACK COEUR DE MASAI (ID:250269602602395 LOF:002605/00257) CAP X ARWEN UNDOMIEL COEUR DE MASAI Né le 31/03/2009 - Prod. Mme SEPTIER-GARREAU Marianne - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
COTON DE TULEAR CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 494 - CRACKERS DE VISHKA LAND (ID:250269700258476 LOF:031792/02724) V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES X ULTRA-BRITE DE VISHKA LAND Né le 02/05/2007 - Prod. Mme SOUDAGNE Valérie - Prop. M. CHAINE Luc |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - EPSOM DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GAT 256 LOF:000371/00072) MEPHISTO DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Né le 17/01/2009 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle CANDELEE Sabine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602535896 LOF:003793/00533) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 16/11/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - DELIT-DE-FUITE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602521109 LOF:003794) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X VAE-LIE DES JOYAUX DE MELITA Né le 16/11/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 502 - EVER FOREVER DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602687189 LOF:003919/00564) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 27/04/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme BELLEVIN Nicole |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYBYE (ID:981100000820690 LOSH:1062214) BEAUTIFULL BOY DU DOUX MYSTERE X CHIKITA DE L'ELIXIR D'AMOUR Né le 06/08/2008 - Prod. Mme BANTQUIN-BAR Pascale - Prop. Mme BANTQUIN Pascale |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - ERUPTION VOLCANIQUE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602829995 LOF:004085/00576) BEAUTIFULL BOY DU DOUX MYSTERE X BAMBOO Né le 20/09/2009 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - DOUBIDOU-CHOUX DE ZILING TSO (ID:250269602284938 LOF:029409/03497) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Né le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
ABSENT | 512 - NORIEL CLOUD BUSTER (ID:250269500163140 LOF:029355/03443) NORIEL REDMAN WITH RED SHOES X (CH) TOP MODEL DE BAIAN-KHARA Né le 23/05/2007 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 513 - EXERES CHOMOLARI DE LA GARDE ADHEMAR (ID:2GHC 010 LOF:032132/03634) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X U'TUSITA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 17/06/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 517 - EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343121 LOF:051795/05900) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme GUNDALL Mickaela |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 518 - CHALLENGE DU JAM'S BOB (ID:250269200153048 LOF:048224/05536) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ANARKALI DE CYBELE DES CAN'TZU Né le 06/12/2007 - Prod. M. DESMET Jean-Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
2e EXCELLENT RCACS | 519 - DASHANG KAGYU LING DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801244363 LOF:049924/05712) (CH) VERSACE ITALIAN DREAM X VIDURA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 11/06/2008 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme BEAULIEU Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 520 - DAYTON LOVE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232496 LOF:050823/05829) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 521 - ELIXIR D'AMOUR DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602803625 LOF:053812) CHOO-LING DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 10/10/2009 - Prod. Mme GIROST Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
TRES PROMETTEUR | 522 - ENLLEY DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602802243 LOF:053813/06200) CHOO-LING DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Né le 10/10/2009 - Prod. Mme GIROST Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
TRES PROMETTEUR | 523 - EOLE DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801450803 LOF:053930/06102) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 27/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. M. BUIRETTE Marc |
TRES PROMETTEUR | 524 - ETNA DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801452590 LOF:053931/06101) BOY IS BOY DU MAS DE QUERCY X BABY-BLACK-PEARL DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Né le 27/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. M. BUIRETTE Marc |
TERRIER DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 533 - DECHEN-GYALPO DE MAKALU (ID:250269602440531 LOF:009306/01339) PADMASAMBHAVA-GYALPO DE MAKALU X VIRATA-PAMO-GYALMO DE MAKALU Né le 21/07/2008 - Prod. M. CALDWELL Thomas - Prop. Mme STACHNICK Nicole |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 539 - DON FALCO FROM CANDELSTICK (ID:250269801340566 LOF:026465/03817) CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE X WINNIE-PUUH IL PICCOLO ITALIANO Né le 09/12/2008 - Prod. Mme KERN-RABITI Anita - Prop. M. LOUIS Patrick |
2e EXCELLENT | 540 - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602636963 LOF:026155/03749) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
BON | 541 - MILHOUSE (ID:250268500113673 LOF:030535/03932) ELIOTE X DIVA Né le 10/12/2008 - Prod. Mme PASTY Lydie - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e TRES BON | 542 - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021791 LOF:021557/03114) VOYOU DE DJERAMBAR X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/01/2007 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
2e EXCELLENT | 543 - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801201304 LOF:024199/03523) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Né le 14/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SURAIS Patricia |
TRES BON | 544 - DEEDJY DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269602385904 LOF:024888) FALKON DE KIRIKINO X AGATHE DU PAYS GABAYE Né le 22/07/2008 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia |
3e EXCELLENT | 545 - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231644 LOF:024981/03553) YURI JACOT DE GUILLARMOD X BOUCLE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Né le 03/07/2008 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. M. LOUIS Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 547 - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602786933 LOF:027596/04092) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 11/08/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e TRES BON | 548 - EROS DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700292205 LOF:027525) FELIPPE DES PETITS MICKEYS X CALIA DU JARDIN DES LUTINS Né le 25/06/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mlle TOUSSAINT Sabine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - ANGEL'S PRIDE VALLANDER (ID:276094100109315 VDH:VK 08.1047) TIMSAR FORTUNE SEEKER X KORRAINE SEA URCHIN Né le 06/06/2008 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme LAMBERT Lise |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - BRODWAY-JAZZ-MAN DE VAUDIVAL (ID:2FAU 116 LOF:064484/08907) MILETREE GERRY MCGUIRE X UNE ROYALE AFFAIR DE VAUDIVAL Né le 13/04/2006 - Prod. M. DUNGLAS Bernard - Prop. M. LAGUILLAUMIE Christian |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 568 - ELIOT NESS DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202163 LOF:084080/11246) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
2e EXCELLENT | 569 - ELVIS THE KING DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202235 LOF:084081/11245) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Né le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 570 - ESLEY MC GREGOR DES CAVALIERS DE CORENCE (ID:250269602783237 LOF:086389/11453) VERLAINE DE CASTELBURRY X BRITANIA LADY DU CLOS DE LARPEGE Né le 14/08/2009 - Prod. Mme CAMER Sandrine - Prop. Mme COURTIN Karine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 582 - DINOZZO DES COMPAGNONS DE ROCKETTE (ID:250269201012906 LOF:079778/10887) TITEUF MELODY X CAPUCINE FOR MY DREAMS Né le 09/10/2008 - Prod. Mlle RIBES Nadia - Prop. Mlle RIBES Nadia |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - DARK ANGEL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602258383 LOF:076368/10561) (CH) ACHILLE DE SOPHLINE X (CH) VIA LAS VEGAS DU TEMPS DES IREES Né le 05/03/2008 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - DON JUAN DE SOPHLINE (ID:250269201007068 LOF:080514/11027) ALLCOTT DE SOPHLINE X VELVET DE SOPHLINE Né le 10/09/2008 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 585 - ACHILLE DE SOPHLINE (ID:250269800857256 LOF:059184/08490) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X TAHITI DE SOPHLINE Né le 13/08/2005 - Prod. Mme ROUILLON-MELIN Sophie - Prop. Mme SCHLEEF Gaëlle |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 586 - ENZO DE L'ANSE BLEUE (ID:250269602617460 LOF:082614) VOL-DE-NUIT DE PASSERIPHANE X VENUSIA DE BLANC MIROIR Né le 01/02/2009 - Prod. M. ROBERT Cyrille - Prop. M. MORIZET Jean-Marc |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - DARIUS DU PRE AU COMTE (ID:250268500153811 LOF:080153/11099) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Né le 21/10/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme WYON Brigitte |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e TRES BON | 597 - DIPIROU (ID:967000001211882 LOSH:?) ? X ? Né le 27/09/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mme DUMAY Jocelyne |
2e TRES BON | 598 - DOUDOU DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602438130 LOF:080893) ASTOR DU PRE DE L'OSERAIS X BREIZH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme M. HIERNARD Claudine et Yvan |
1er EXCELLENT CACS | 599 - DREAM CATCHER DE CARTLEDGE (ID:250269602450148 LOF:078100/11006) TIMEY DE MANNERLY X CARHAM UNIVERSAL DREAM Né le 26/07/2008 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme LAMBERT Lise |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 600 - ENZO BELLO DES SOLEILS DE PAULDOMI (ID:250269602893616 LOF:089995/11954) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CORSICA DE LA CLOSERIE SANDWILL Né le 20/11/2009 - Prod. Mlle RANC Jennifer - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 609 - A'FUINRANDO XERIEX (ID:985100010091668 LOF:003928/00534) FUINRANDO PAKKARAT X XERIEZ CHIPPER Né le 24/06/2005 - Prod. M. JAPPINEN - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 610 - CAROTTO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269700277805 LOF:003687/00554) SELENYO DE LA MALLOREE X TUTTI FRUTTI DU VILLAGE DES REVES BLEUS Né le 13/04/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - DJIN FIZZ DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250268500034819 LOF:003786/00538) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 30/01/2008 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 618 - DJANGO DES NAIADES DE L'ETANG ROI (ID:250269801312302 LOF:010645/02097) ROYAL FLASH X VAILLA DE BEL DAHLIA Né le 24/10/2008 - Prod. M. AMPTIL Cédric - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 620 - IGRUSHKA OT MARBO YUDZHIN (ID:643098100000447 LOL:L 22396) TORIKI TA-RO BOYARIN KURAZH X SHOKOLADNAYA IGRUSHKA Né le 25/04/2005 - Prod. Mme BOYKOVA Marina - Prop. Mme SHKONDINA Marina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - CHEEK-BULL ORKO (ID:348098100177408 MET:2058/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X ODETTA IZ PALEVYH BULDOGOV Né le 22/12/2008 - Prod. Mme LELENE DUNAI Monika - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 625 - ARSOUILLE DE CHATEAU MONCEY (ID:250269600700803 LOF:029500/05179) NAF-NAF DU VIDAME D'URFE X UGOLINE DE CHATEAU MONCEY Né le 14/08/2005 - Prod. M. MULIN Jacques - Prop. Mlle AUPIAIS Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS | 626 - VASKO (ID:2EEH 838 LOF:026088) RALPHY DU GRAND MOLOSSE X UDANE Né le 25/10/2004 - Prod. M. FRANCOIS Yann - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
3e EXCELLENT | 627 - EROS OBY WAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269602609708 LOF:044152) QUITE THE BEST VON GLANDORF X BROOKLYN VLADY Né le 17/01/2009 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. MARTIN Guy |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 628 - EXCELSIOR DE TATSIENLOU (ID:250269602713650 LOF:046705/08163) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VALKYRIE DE TATSIENLOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mlle GUINARD Sylvie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES BON | 629 - KISS BULLY JASKO (ID:348098100197251 MET:2568/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) FELICITY DE NOIRE BEATITUDE Né le 09/06/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mme REMY Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - KISS BULLY MERLIN (ID:972000000805964 MET:2897/09) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mme CIESLAK Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE MALE Juge Mme VEYRIER Annie | |
EXCELLENT | 640 - ELTON DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201021436 LOF:047883/08149) CASPER DES RIVIERES POURPRES X CASSANDRE DES RIVIERES POURPRES Né le 07/08/2009 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 647 - ARNES (ID:250268500120141 L.O.:MPRV 001487) PAUL VOM BONSAIGARDEN X ALINE VON CYRANO DE BERGERAC Né le 25/07/2008 - Prod. Mme VEBERFELD Ilona - Prop. M. FROEHLICH Kévin |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 649 - DARK SECRET DE SIKANDAR (ID:250268500166624 LOF:026414) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X ADSHANTA DRESSED TO KILL Né le 19/12/2008 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. LEBOUDEC Kévin |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 650 - DIESEL Z NETLUCKYTCH PASTVIN (ID:203096100115060 CMKU:CLP/AF/4647) SULIMAN SUPER NATURAL X SIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. M. LEBOUDEC Kévin |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 651 - ENZO-EOLE DES ENFANTS DE PENEOLE (ID:250268500220665 LOF:026475) UNIQU'O MONDE DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE X TOUCH-OF-CHANEL D'HEZARADJAH Né le 25/05/2009 - Prod. Mme HURIAU Maryse - Prop. M. LEBOUDEC Kévin |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 097 LOF:015350/02759) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) TITANIA DU GRAND FRESNOY Né le 15/10/2008 - Prod. Mme COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 657 - CHATEAU-DE-VINCENNES DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 214 LOF:015091/02745) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X STARAJA RUSSA EVA GD FRESNOY Né le 11/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. BERNARD Gérald |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 658 - EMYR IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269602661810 LOF:015486/02782) CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 07/04/2009 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 661 - COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269400175489 LOF:003893/00837) CRONOS SALUTARIS X ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN Né le 28/05/2007 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HERBELET Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 662 - DURSEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN (ID:250269801210838 LOF:004076/00872) THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE X VENTRY OF SHENANDOAH CREEK Né le 04/04/2008 - Prod. MM. CHARDONNET Christian / VERRIER Alain - Prop. Mme PRUVOT Laetitia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 665 - ETHNA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197120 LOF:008601/01555) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme CLOUX Nathalie |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 666 - DEEPDRAWN DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500158599 LOF:038568/07904) (CH) UN-DE-JAKE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CRUMBLE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Né le 04/12/2008 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 667 - DOPPELGANGER DU SAC A MALICES (ID:250269602509772 LOF:038552/07817) (CH) SKYSCRAPER DU SAC A MALICES X COME DANCE WITH ME DU SAC A MALICES Né le 28/10/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 668 - ATTENTION LES YEUX DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269799020012 LOF:035190/45535) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X (CH) POUR LE PLAISIR DE LA VALLEE DES BARONNIES Né le 28/05/2005 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
2e EXCELLENT | 669 - BONHOMME DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269600889229 LOF:036521/07787) TROUBADOUR DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X URSULA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 22/10/2006 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. FERRY Adrien |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 670 - DIXMOOR TO BE OR NOT TO BE (ID:2BVU 325 LOF:032003/06633) (CH) BOXING HELENA'S XLNT MAN X (CH) DIXMOOR LIGHT O'THE MOON Né le 27/03/2002 - Prod. M. COPPEL Christophe - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 5 - DAISY (ID:250269801258278 LOF:208008/20804) ROYAL DUC DES PISTES NOIRES X AFRODITE DU BOIS DE L'AUBEPINE Née le 14/11/2008 - Prod. M. SAYER Christian - Prop. M. MOREAUX Adrien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - DALI DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269400201239 LOF:207452) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 23/10/2008 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. TONNELIER Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 8 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 9 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 11 - ECLISPE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602844965 LOF:213730) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Née le 08/10/2009 - Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MARET Christelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Née le 08/10/2005 - Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT | 15 - CKRYSTAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161801 LOF:000594) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Née le 29/10/2007 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle DELAMARE Blandine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 16 - FERRARI DE LOUBA-TAR (ID:528140000387367 LOF:002219/00387) VELASKES Z MOLU ES X KOALA DE LOUBA-TAR Née le 15/10/2009 - Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme MOIZY Murielle |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - DELHIA DU PRE MOUSSEY (ID:2GCJ 570 LOF:620401) AIKO DU CLOS DE PATMISAND X AWAI DU PRE MOUSSEY Née le 31/10/2008 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. M. BERNINI Stéphane |
1er EXCELLENT CACS | 21 - EDEN DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250268500188982 LOF:626013) BEST-OF DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE X ANAIS DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mme HECQUET Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 22 - DIVA DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:2FWM 267 LOF:611706/54630) ZAMP VOM THERMODOS X AXELLE DU VAL D'ANZIN Née le 27/01/2008 - Prod. M. VINCELOT Laurent - Prop. M. FICHAUX Didier |
2e EXCELLENT | 23 - ETOILE DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE (ID:250268500206742 LOF:626015/56167) BEST-OF DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE X ANAIS DE LA RESIDENCE DU LOUP DE LA FLAMANTIERE Née le 21/03/2009 - Prod. Mme FLAMAN Bernadette - Prop. Mme HECQUET Patricia |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 28 - D'CHIARA DES SCORPIONS INTREPIDES (ID:250269602191777 LOF:125764) PACIFIC HADES DES GARDIENS DE L'OMBRE X VIXIE DES SCORPIONS INTREPIDES Née le 26/04/2008 - Prod. MM. LE BELLOUR Pascal / PLOUCHART Norbert - Prop. Mme MAILLARD Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
1er EXCELLENT CACS | 30 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Née le 03/02/2008 - Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 31 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Née le 17/03/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - EVIDENCE EPOPEE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GDZ 955 LOF:128937/19604) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Née le 23/04/2009 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MAURY Danielle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - BASHANE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600944932 LOF:103840) O'P'TIT LOUP FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ASTALVISTA DU NOBLE NID Née le 14/10/2006 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. PARISELLE Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Née le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 41 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Née le 11/09/2008 - Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL (ID:250269600754323 LOF:008819/01696) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X USVA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 18/12/2005 - Prod. M. HARNIST Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques et Michèle |
1er EXCELLENT CACS | 43 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Née le 01/02/2008 - Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 44 - ENGY DES JARDINS DE DAMALIS (ID:250269602680983 LOF:009512/01818) VAILLANT OF ELLIOTSON'S X AJOA DU DOMAINE DE SAINT PAUL Née le 21/04/2009 - Prod. M. VIEILLARD Jean-Jacques - Prop. M. Mme VIEILLARD Jean-Jacques et Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 46 - ETNA DE LA PATONNIERE (ID:250269602805068 LOF:003185) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. DEBUCQUET Franck |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 47 - ELYA DES DRAYERES (ID:250269602721901 LOF:031250/00132) CARBONE DU COURTAOU X BERGERE DE LA TUILE AU LOUP Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 48 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269500253447 LOF:113641) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme FRAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - DAIANA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE (ID:250268500090043 LOF:113372/19343) VALSEUR ECOSSAIS DE LA VALLEE DE L'AISNE X VODKA ORANGE DE LA VALLEE DE L'AISNE Née le 22/05/2008 - Prod. Mme BEGUIN Francine - Prop. Mme BEGUIN Francine |
2e EXCELLENT | 60 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 61 - EBONY BLUE PEARL DES LIANES DE MYSORE (ID:250269602650249 LOF:114209/19582) CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X BETTY BOOP BLUE OF PENNY PARK Née le 30/03/2009 - Prod. Mme PENEL Nadine - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
1er EXCELLENT | 62 - ETOILE-DES-NEIGES DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE (ID:250269602662999 LOF:114362/19571) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X UMANA BLUE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Née le 17/04/2009 - Prod. Mme FRAU Catherine - Prop. Mme FRAU Catherine |
ABSENT | 63 - EYES OF AN ANGEL DE LA VALLEE DES NEUF CHENES (ID:250269602507307 LOF:114613/19650) BEAUSOIR-DE-NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LEMESLE Michèle - Prop. Mme LEMESLE Michèle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - CHERRY COKE OF LOVE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013823 LOF:019154/03563) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 26/03/2007 - Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme PASCAUD Martine |
1er EXCELLENT CACS | 68 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 01/06/2003 - Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 69 - ELFY BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269801417911 LOF:022022) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS Née le 21/05/2009 - Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. M. MOLLEREAU Janick |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 70 - RICHMAUS BUGSYS GIRL (ID:985154000086266 LOF:024331/04281) (CH) RANNERDALE BUGSY MALONE X RICHMAUS HI AM RUBY Née le 29/05/2009 - Prod. Mme HARDWICK Maureen - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800704065 LOF:001942/00490) (CH) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Née le 17/11/2004 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - ELHYA DE L'OREE DES CRAYERES (ID:250269801406294 LOF:002443/00379) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X VANDA DE LA FUREUR DE VIVRE Née le 23/09/2009 - Prod. M. Mme SIMON Bruno / GUEUSQUIN Céline - Prop. M. LOPPIN Nicolas |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 79 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Née le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 91 - DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500146803 LOF:014811/03293) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X VELVET SMILE DE SOLEMEL Née le 06/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
ABSENT | 92 - DON'T ASK ME WHY MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200124402 LOF:013998) (CH) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Née le 02/07/2008 - Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Née le 07/03/2006 - Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 95 - ECLIPSE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602622650 LOF:016231/02898) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X SELLY DE LUSAN Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme MOURAUX Marie-Hélène |
TRES BON | 96 - ECLIPSE-LITTLE-GHOST D'ELOCERA PARCK (ID:250269602679235 LOF:018550) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. M. DELATTRE Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 97 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 16/04/2009 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
2e EXCELLENT | 98 - ELLO KELLY DES VERGERS DE LA COMBE (ID:2GGK 222 LOF:015859/03124) VIA WAGA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X CKIESY Née le 26/01/2009 - Prod. MM. LANGUINIER Laurent et Cyril - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
3e EXCELLENT | 99 - ELLO KITTY DES MINIS TOON'S (ID:250268500199704 LOF:017047) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X BORN IN ROSEBUD ALABAMA Née le 09/04/2009 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mlle BOURLIER Aurélie |
1er EXCELLENT | 100 - END'J RED EMOTION D'ELOCERA PARCK (ID:250269602673700 LOF:018693) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X CONNY DES DOUX ANGELOTS Née le 07/06/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle TROUQUET Véronique |
ABSENT | 101 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Née le 03/05/2009 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
EXCELLENT | 102 - EVOL LACATALANE D'ELOCERA PARCK (ID:250269602680552 LOF:018548) ATHOS MOUSQUETAIRE DU GRAND GERMANCE X VIDA BLACK DU GRAND GERMANCE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle TROUQUET Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 103 - ENJOY FOR ME (ID:250268500281500 LOF:020197/04003) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X CIKKY Née le 23/12/2009 - Prod. Mme CARRE Anne-Marie - Prop. M. MOREAUX Adrien |
TRES PROMETTEUR | 104 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Née le 25/11/2009 - Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 112 - C'EDEL V'ICE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269700275434 LOF:003923/00821) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 03/06/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS | 113 - CRYSTA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS (ID:250269500145088 LOF:003395/00930) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X UZON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 06/04/2007 - Prod. M. CABARET Stéphane - Prop. M. Mme CABARET Stéphane et Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 114 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 115 - EASIS DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500274548 LOF:006809/01206) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Née le 11/04/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
1er EXCELLENT | 116 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e EXCELLENT | 117 - I LOVE AIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002263929 LOSH:0065631) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X AMOUR SHAKIRA OF WHITE ENERGY Née le 17/03/2009 - Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 118 - EFFY DES TERRES DE VOLDAI (ID:250269602882473 LOF:007439/01405) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X BAIKA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/11/2009 - Prod. Mlle MARCHADIER Emilie - Prop. M. JEANNETEAU Eric |
TRES PROMETTEUR | 119 - EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329608 LOF:007942/01498) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
TRES PROMETTEUR | 120 - ELYNE (ID:250268500295307 LOF:007499/01506) CELIAN DES TERRES DE VOLDAI X DALI DES TERRES DE VOLDAI Née le 01/12/2009 - Prod. Mme GUILLOU Gwennaelle - Prop. Mme MENNESSON Karine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - CHEYENNE DER RASSENGOLD (ID:250269602173128 LOF:079990/12307) SACHA VON GORRISSEN'S RIJSEL X URY-ANN DU CHEMIN DE VINCY Née le 01/06/2007 - Prod. M. ETIENNE Loïc - Prop. M. ETIENNE Loïc |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 129 - INES (ID:981100002113218 LOF:016682/02290) TOROLOCO DI CASA DEI MARCHESI X INDIA DI CASA NARDINI Née le 05/01/2009 - Prod. Mme NARDINI - Prop. Mlle M. BARBEAU Delphine / DEVOLDER Robert |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - ATHENA DU DOMAINE DU BRAZILIANKLANS (ID:250269800764418 LOF:001214) VALET DO ESHABETA II X VESPA DO ESHABETA II Née le 31/07/2005 - Prod. M. LE BANNER Jérôme - Prop. Mme DO CAMPO Sandrine |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - EZIA DU COPAIN FIDELE (ID:250268500162441 LOF:022439) VEGETA PRINCE X BAIKA DU COPAIN FIDELE Née le 20/01/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme HENRIET Sandra |
1er EXCELLENT CACS | 141 - KHAMBALIQ CAYENN (ID:985120031069098 LOF:022200/03856) SUNDRIEDS WRINKLES BE GOOD X DAOSHAO INTOUCH WITH TOMORROW Née le 25/11/2007 - Prod. Mme PIZZAMIGLIO Isabella - Prop. Mlle ZIELONY Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 142 - ECLAT DENOUGATINE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201007544 LOF:023076) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CARDAMOME DU BOUQUET D'EPICES Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 143 - ENIVRANTE VANILLE BOURBON DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023697 LOF:024146) DRAGON JUNIOR (DIT SESAME) DU BOUQUET D'EPICES X CARDAMOME DU BOUQUET D'EPICES Née le 01/12/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
TRES PROMETTEUR | 144 - EXPLOSION-DE-COULEURS DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201023410 LOF:024158) LIAO-NING THE RED BOY V. HADIMASSA X CANNELLE DU BOUQUET D'EPICES Née le 28/11/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle NIZET Bénédicte |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 146 - DALIA DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500196522 LOF:132971/22717) VARUM DU BOIS SANS MERCY X USHUIA DU BOIS SANS MERCY Née le 01/04/2008 - Prod. M. Mme MELAYERS Jean-Claude et Jocelyne - Prop. M. WAEYTENS Eric |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 147 - CHLORIS DES VENTS DE MER (ID:250269602093447 LOF:130485) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme LABROCA Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 148 - EMY DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801469054 LOF:136270/23480) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Née le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - DIADEM DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 522 LOF:069385/11688) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X ANJALI-SHAMSI DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 24/02/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - DAVILINE MATATA DES DUNES (ID:250269602448206 LOF:069970) ULAOP DELLA BAIA AZZURRA X AQUALINE MATATA DES DUNES Née le 29/07/2008 - Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme CARTIER Elisabeth |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - DIGITALE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 558 LOF:069819/11781) (CH) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme BOMPAIS Josiane |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 155 - DIONAE DE LA BENJAMINE (ID:2FYD 838 LOF:069914/11669) PUNK DA CASA DO TORRAO X USHALINA DE LA BENJAMINE Née le 16/07/2008 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme LELEUX Céline |
3e EXCELLENT | 156 - ESTA DE LA GRISONNIERE (ID:2GFX 407 LOF:070620/11785) VUNDER DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Née le 06/02/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT RCACS | 157 - EYLORE DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269201018114 LOF:070559/11774) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X CARY Née le 12/01/2009 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. DOS SANTOS Carlos |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250269600801481 LOF:066355/11111) THESEE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN X URIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 17/01/2006 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme GRANDRIE Jean-Luc et Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 159 - ELOISE DU DOMAINE DES LISIERES (ID:250268500192120 LOF:070686/11812) BARKLEY DES GEANTS DU BOCAGE X BARONNE DU DOMAINE DES LISIERES Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne - Prop. M. Mme PORTEBOIS Gilles et Anne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 161 - EDENA DU DOMAINE DE SHANNE (ID:250269201008313 LOF:070560/11775) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X CARY Née le 12/01/2009 - Prod. M. DOS SANTOS Carlos - Prop. M. DOS SANTOS Carlos |
2e EXCELLENT | 162 - ESTER DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500188386 LOF:070694/11779) VALEUR-SUR DU DOMAINE DE L'OSTREVENT X ABCISSE Née le 01/03/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 163 - DIXIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250268400003112 LOF:069881/11658) VERROCCHIO DES TERRES DE LA RAIRIE X VIDANYH DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 08/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mme ROBINET Sylvie |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - DIAZ DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500123468 LOF:070092/11689) SAPHYR DE L'ORANGERIE DES PERLES RARES X BABOUCHE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT Née le 10/09/2008 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme DELANNOIS Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 166 - ELKNAHOURAH DE L'OUTSAINA (ID:250269801360685 LOF:071432/11903) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BAKSHAMA DE L'OUTSAINA Née le 05/07/2009 - Prod. Mlle ESPOSITO Floriane - Prop. Mme LELEUX Céline |
1er EXCELLENT | 167 - ET HOP DU MONT TOISE (ID:250269602720981 LOF:070827/11830) (CH) VALDEZ-B DELLA BAIA AZZURRA X VARAPPE DU MONT TOISE Née le 20/05/2009 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. CHARCIAREK Renaud |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 177 - DOLCE DU CLAN DES BOUVIERS DE ROTTWEIL (ID:250269200172385 LOF:077290/10859) ATHOS I AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X TARA VON DER KRONING KEISER Née le 09/10/2008 - Prod. M. Mme SCHMITZ Patrick / FARGE Florence - Prop. Mme SAVINI-SAUSSE Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 178 - ELSA VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500209243 LOF:078338/11351) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Née le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. M. REGNIER Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 184 - DUNGA OF HANAU'S LAKE (ID:250268500102639 LOF:014902/02870) BOSCAILLE DE LA VALLEE DE GOLIATH X VULCANE DU CLOS DE MALGUENAC Née le 16/07/2008 - Prod. M. ANGIBAUD Wilfried - Prop. M. LELIEVRE Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 185 - DOLY DU PAYS DE LA SERRE (ID:250269602256855 LOF:014331) ALVARO X TARA DE LA DEMEURE ANDARDAISE Née le 02/01/2008 - Prod. M. LETURQUE Charly - Prop. M. THIEBAUD-BEAUDON Jérémie |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT CACS | 189 - ESPERANCE DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269602598640 LOF:013262/03494) (CH) TYSON DU QUARRYLANE COTTAGE X BETTY BOOP Née le 03/03/2009 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e TRES BON | 190 - DARJEELING DE LA TATUMIERE (ID:250269500184077 LOF:010665/02905) MELJANE BULLDOGS TESIO X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 31/01/2008 - Prod. Mme BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
ABSENT | 191 - DINH BAMBOU DE LA LANDERIE (ID:250269602261688 LOF:010568/02955) ERICBOMPAR OF THE TIVOLI BULLS X VOL-DE-NUIT DE LA LANDERIE Née le 24/01/2008 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. Mme MULLER Anne |
1er TRES BON | 192 - DIVINE DE L'ERE DU MEIJI (ID:250269602395890 LOF:011549/03195) MR PERFECT FROM THE BULLS COMPAGNIE X AMBRE DE L'ERE DU MEIJI Née le 29/04/2008 - Prod. M. METTE Jean-Pierre - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 193 - EBONI DE LA TATUMIERE (ID:250268500259027 LOF:012966/03556) (CH) GOLDEN-BULL YANKEE X IMPRESSIVE BULL FANTASIA Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mlle BURGLIN Laetitia |
3e EXCELLENT | 194 - ECLAT DE ROSE DE LA COUR DES MOLOSSES (ID:250268500245872 LOF:013059/03518) CEYLAN'S SHIVA DES BULL'S DES ROCHES NOIRES X VENISE DE LA FONT DE PEPIGNON Née le 09/08/2009 - Prod. Mlle LIMINANA Chloé - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
4e EXCELLENT | 195 - EDIE DE LA TATUMIERE (ID:250268500258797 LOF:012961/03621) DARLING DE LA TATUMIERE X BIG BULL'S IMPRESSIVE IVINA Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle BURGLIN Laetitia - Prop. Mme JAMAIN Mireille |
1er EXCELLENT | 196 - EMBROUILLE DE SACHBULLS (ID:250269602713866 LOF:012735/03520) SALT AND CHILI PEPPER AGAINST THE MACHINE X BIG APPLE DE LA TRIBU DE CHAKA Née le 08/07/2009 - Prod. M. MORATO Sacha - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
EXCELLENT | 197 - YUKON PARTI HARCOS URA'NIA (ID:348098100188003 MET:8205/09) VIHARSAROK PUSZTA URFI X YUKON PARTI HARCOS SZIREN Née le 08/07/2009 - Prod. M. LEVAI ZOLTH'NNE - Prop. Mlle LIMINANA Chloé |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 198 - EDMEE DES JARDINS DE SABLE (ID:250268500290976 LOF:013269) BONAPARTE DU LOCH VICTORIA'S BULLS X DINH BAMBOU DE LA LANDERIE Née le 04/12/2009 - Prod. M. MULLER Mathieu - Prop. Mme MULLER Anne |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 201 - CHANNEL DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147139 LOF:005419/01125) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Née le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. BROQUARD Romuald |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 208 - DONNA VOCCIA (ID:250268500051440 LOF:013928/02243) PIPPO DELL'ALUMERA X VOCCIA ROCCIA Née le 26/01/2008 - Prod. M. MARAB Abdelouahed - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 209 - ELECTRA DES GARDIENS D'ATTILA (ID:2GLM 492 LOF:018288/02672) TAZE DE LA LEGENDE DES QUATRE VENTS X BIGUINE DES GARDIENS D'ATTILA Née le 27/08/2009 - Prod. Mme DO CAMPO Sandrine - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
2e EXCELLENT | 210 - ELTONNIE GIRL DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602805572 LOF:017374/02598) BAXTER DU TEMPLE DE JADE X ELTONNIE DES PRES DE COURIERE Née le 26/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. PARISET Fabrice |
ABSENT | 211 - IEARLEY DE LA COUR D'ANUBIS (ID:967000001409603 ALSH:65625) CIRO DEGLI ELMI X GIANA Née le 15/01/2009 - Prod. Mme M. GILLOT Natacha / BIAGI Thomas - Prop. Mme THELLIER-RONITZ Catherine |
TOSA-INU OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 212 - IZUMA (ID:250268500483612 LOSH:000230/00047) VAUBAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X AKEMI-KIMIKO DES MOLOSSES DU RELAIS Née le 06/03/2009 - Prod. Mme SCHAACK Claire - Prop. M. LEBASQUE Felip |
FILA DE SAINT MIGUEL CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 213 - BRAGA DU DOMAINE DE LA GRASSE (ID:250269800888651 LOF:000396/00065) VASCO X AZIA Née le 25/11/2006 - Prod. M. GUINET Sylvain - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - FAZENDA DA MATA DO EUCALIPTO (ID:620098100421604 LOF:000511/00094) SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO X RUCA DA MATA DO EUCALIPTO Née le 15/06/2009 - Prod. M. PIMENTEL Antonio - Prop. Mme TESTELIN Corinne |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - DOLCE DELIZIA (ID:250268500146960 LOF:040900/07812) ROYAN DE LA BAIE DE PEMPOUL X VULCANE DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 05/12/2008 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mme TOUSSAINT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800812609 LOF:035714/07143) VITO NEW BLACK BEAR FAMILY'S X HIGH SECRET TEMPTATION Née le 24/09/2005 - Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme CHARVOT Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 226 - ETOILE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE (ID:250269700086496 LOF:041770) (CH) TWILLING GATE FULLBLACK X NORTHSHORE DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie-Pierre - Prop. M. MARTIN Jean-Christophe |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 227 - MELIMELO ELSYNA (ID:250269602693774 LOF:041252/07896) UGO DE LA TERRE AUX LOUPS X CHARLOTTE DE CHILD OF BRICE Née le 19/03/2009 - Prod. Mme TRIBALLIER Caroline - Prop. Mme TOUSSAINT Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 228 - EENAYA-MAGIC-BROWN DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264014 LOF:042534) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Née le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mlle SADURNI Agnès |
TRES PROMETTEUR | 229 - ELVIRA (ID:250269602861105 LOF:042158/07988) BAIKONOUR DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE X BOHEME DU PAS DE GARGANTUA Née le 28/09/2009 - Prod. Mlle DURAND Doriane - Prop. Mme BRAHHAMMER Cathy |
LEONBERG OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 231 - BITI-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE (ID:2FFC 022 LOF:024332/05529) PINS DU PONT DES AULNES X SALSA-GAMALIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Née le 30/08/2006 - Prod. M. URBES Richard - Prop. Mme CORVISIER Colette |
1er EXCELLENT CACS | 232 - CHARLEY UNVAL DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250269700343596 LOF:025013/05414) UNKAS LOWE VOM OSNING X VALENN DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 03/05/2007 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. M. GERETTI Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - VETCHORKA DU CLOS DES GRES (ID:250269800598227 LOF:021600/04853) POUM DE LA PLAINE D'ANJOU X SQUAW DU CLOS DES GRES Née le 29/06/2004 - Prod. M. PRIM Alain - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 234 - ETAINE DU CHEMIN DE DOLIMON (ID:250268500190367 LOF:027182/05833) VOULE DU CLOS DES GRES X URLANE DU CHEMIN DE DOLIMON Née le 15/04/2009 - Prod. M. GERETTI Alain - Prop. Mme THEVENOT Nadine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - BLANCA DU VAL DU LAVEDAN (ID:2FKC 268 LOF:026707/03656) BIADOS DE ALBA DE LOS DANZANTES X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 16/11/2006 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. M. SOUCAT Patrick |
DOGUE DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - E'TASHI DELEK DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602742215 LOF:002768) BALU OD KREMILKA X V'TSHAM-KHYI DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 12/07/2009 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. VANNECON Fabien |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 239 - EDITH PIAF DE BANG BU (ID:250269602840382 LOF:002870/00598) UMBROSUS STRAZCE Z TIBETU X CHU DAR DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 11/12/2009 - Prod. MM. MICHAUX Christophe / BENFER Jonathan - Prop. Mme HAEFFELE Sandra |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 243 - DEVI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GCZ 004 LOF:038130/06664) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PILLARD Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - CAPUCINE DU MOULIN DE VALMY (ID:250269602238207 LOF:034784/06355) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X ASKA DU MOULIN DE VALMY Née le 25/10/2007 - Prod. M. JACQUET Christian - Prop. Mme VASSAUX Jennifer |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - DHANISHTHA DES ARVERNES SUISSES (ID:250268500156533 LOF:039133/06922) OLA ODELSGUTT AV HISELFOSS X BELLE DE L'HAMIAU DU MONT Née le 29/12/2008 - Prod. M. RASSAT Patrick - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - DAMASK ROSE OF UTLEY (ID:250269200170738 LOF:023052/03741) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 252 - DARONE DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FWP 609 LOF:026409/04386) TWISTER DE LA MEUTE CHAMPENOISE X ANISETTE DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BRESSY Catherine - Prop. M. Mme VASSILYEVITCH Didier et Catherine |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 256 - EXPRESS TONIQUE DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250269602525916 LOF:064475/08954) (CH) BELLOU-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES X (CH) VOLHYNIE DU CLOS DES AMOUREUX Née le 15/03/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 257 - COSY-STAR-DOG DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2FRM 572 LOF:063513/08793) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) VERY GOOD DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 23/09/2007 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 258 - EDEN DE LA MEUTE CHAMPENOISE (ID:2FYS 867 LOF:064886) DOLCE DRILING DU CLOS DES AMOUREUX X VOLGA DE LA MEUTE CHAMPENOISE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme BRESSY-VASSILYEVITCH Catherine - Prop. Mme HEROUART Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 259 - ELECTRIC GIRL DU CLOS DES AMOUREUX (ID:250268400007700 LOF:065009/09064) (CH) REBEL DU CLOS DES AMOUREUX X (CH) V'HOLESHOT DU CLOS DES AMOUREUX Née le 12/12/2009 - Prod. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude - Prop. M. Mme LAMOUREUX Bernard et Marie-Claude |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - EUREKA (ID:250268500210515 LOF:017552) P'VICARWOOD PIDJIN X ALIZEE Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle GUERIN Isabelle - Prop. M. Mme BILLON Yannick |
KERRY BLUE TERRIER PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 264 - EDBRIOS MOULIN ROUGE (ID:981000100098958 LOF:001651/00258) (CH) EDBRIOS AMADEUS X (CH) DALSTAR BONEY M BY EDBRIOS Née le 08/11/2009 - Prod. Mme M. POULOVA Jaroslava / O'BRIEN Philip - Prop. Mme BAUDOIN Brigitte |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 265 - DOUCETTE DE LA SOURCE DE KADRIC (ID:250269801337928 LOF:020935) FOX MAYO LAND V. H. INSULA MARIS X ABSOLUTE ANEMONE OF MAYO LAND Née le 30/11/2008 - Prod. Mme DISKRY Karen - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 266 - SUZAN'S PRIDE GAIA (ID:250269602387483 LOF:019745/02992) DOGS X YSWISSAIR Née le 23/10/2007 - Prod. Mme PATTIJN Suzanne - Prop. M. GAUTHIER Grégory |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 268 - ETNA-GIRL DE LA TERRARDIERE (ID:2GGN 761 LOF:042143/06776) (CH) TWIST AGAIN DE LA TERRARDIERE X (CH) VAMP-J-B-GIRL DE LA TERRARDIERE Née le 15/05/2009 - Prod. M. FONTAINE Hervé - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 271 - DELICIOUS LADY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT (ID:250269602347100 LOF:022340/04715) (CH) SIR DARNLEY'S QUBIC Q X (CH) UNCHAINED MELODY OF HIGHLANDER BLACKMOUNT Née le 25/04/2008 - Prod. Mlle MATEL Muriel - Prop. Mlle MATEL Muriel |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 272 - ELEONOR SWEET AND HOT PEPPER DE LA MANADE D'ECOSSE (ID:250269602714393 LOF:023077/04864) ARROW DU CLOS DES DOLLS X BASILE DE LA MANADE D'ECOSSE Née le 24/04/2009 - Prod. Mme NICOLLE-ROUSSEAU Chantal - Prop. M. Mme HENNEQUIN Fabrice et Nathalie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 276 - ELECTRON LIBRE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269602505515 LOF:057877/11490) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULTRA BRITE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 03/01/2009 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme TURMEL-LE PEILLET Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - DIVA'S EYES DE WILLYCOTT (ID:250269801207876 LOF:056925/11215) URRICAN TIGER DE WILLYCOTT X ANGEL EYES DE WILLYCOTT Née le 07/07/2008 - Prod. Mme JENNY Fabienne - Prop. Mme M. MAYER Fabienne / JENNY Guy |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 278 - EXCUSE-ME LADY OF MADISON COTTAGE (ID:250269801439921 LOF:059256/11403) VILBYSS OF MADISON COTTAGE X CICCIOLINA OF MADISON COTTAGE Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DIERICK Yvette - Prop. Mme DIERICK Yvette |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 284 - D'VOLCANE (ID:250269602455425 L.A.:3000019/00021) T.I. X T.I. Née le 19/07/2008 - Prod. ? - Prop. Mlle DUFOUR Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 285 - THUD AND CUDDLE'S EMPIRE-OF-LOVE (ID:250269500202712 LOF:012267/02258) THUD AND CUDDLE'S UNFORGETTABLE HARRY X ANAS CRECCA BELLA BIANCA Née le 28/01/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 286 - EASY OFLIFE DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602708533 LOF:011873/02282) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. M. MIKAC Daniel |
2e TRES BON | 287 - EDEN STARS DE L'EMPIRE DU BULL (ID:250269602709888 LOF:011874/02278) CHOPPER X ATHENA Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme GOETZ Robert et Aurélie - Prop. Mlle MEKHILEF Noémie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 288 - EDEN OF WHITE AND WHITE (ID:250269602902572 LOF:012620) THORGAL DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BARBAKK OF WHITE AND WHITE Née le 17/11/2009 - Prod. M. JUNKERMANN Christian - Prop. M. ADDE Denis |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 296 - EMPRESS TO UK D'ULTIME PASSION (ID:250269602602884 LOF:011362/03062) (CH) JAGSSTAFF THE ADVOCATE X MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY Née le 24/02/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. BERNARDI Adrien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 297 - ARGONNE WOOD DJUNA (ID:250269602516208 LOF:006275) LITTLE EARTHQUAKES FATGADGET X ALABAMA Née le 18/10/2008 - Prod. M. COLTEL Tony - Prop. M. LEMAITRE Matthieu |
3e TRES BON | 298 - DJINA (ID:250269801273473 LOF:005473) SNOOPY DES GARDIENS D'ATTILA X ALIASS Née le 09/05/2008 - Prod. M. THOREY Gérard - Prop. Mme DO CAMPO Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 299 - MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY (ID:528140000199773 NHSB:2585343) BRIDLETOWN STARFINDER X MIRRIN'S FAIRY NEVERENDING NOAH Née le 12/11/2005 - Prod. Mme HENDRIKS - Prop. M. MAZURE Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 300 - EASY GIRL TO UK D'ULTIME PASSION (ID:250269602625123 LOF:011361/02712) (CH) JAGSSTAFF THE ADVOCATE X MIRRIN'S FAIRY ROYAL GOLDEN RUBY Née le 24/02/2009 - Prod. Mme M. HILLEBRAND Virginie / MAZURE Vincent - Prop. M. MAZURE Vincent |
EXCELLENT | 301 - EVER DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500214673 LOF:007510) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X CHEYENNE DU GRAND MOLOSSE Née le 13/06/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
4e EXCELLENT | 302 - EXOTICA GIRL DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602806230 LOF:007674/01953) ACHILLE UMBALLA'S BOY X ARGONNE WOOD CHERRY LADY Née le 24/07/2009 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. M. BRUCKER Sylvain |
3e EXCELLENT | 303 - EXTASY DU GRAND MOLOSSE (ID:250269700194247 LOF:007515/02117) SHADES OF BLUES AFTER DARK ARROGANCY X BULLBUMPKIN'S CHANSON DAMOUR Née le 07/07/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. KLEIBER Gérard |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 304 - MC PERFORMANCE ENZA BLACK ANGEL (ID:250269602663735 LOF:007212/02048) LITTLE HEROES BRUCE WAYNE X MC PERFORMANCE VAYA CON DIOS Née le 28/04/2009 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. BERNARDI Adrien |
EXCELLENT | 305 - SMALL COMICS IZZY (ID:981100002276770 LOSH:1067703) CROSSGUNS THE BULL AT MAXSTA X SMALL COMICS FRENCH KISS Née le 29/08/2009 - Prod. M. LELONG HOUGARDY - Prop. M. SAMB Michaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 318 - E'XENA DU HOME MOLOSSE (ID:250269201001797 LOF:052014/07983) BOSS DU GRAND MOLOSSE X AGATH Née le 21/03/2009 - Prod. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e TRES BON | 319 - CREMA DES FREEDOM FOREVER (ID:250269801071693 LOF:044183) BODY DES FREEDOM FOREVER X AZIA DES FREEDOM FOREVER Née le 27/06/2007 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. SIMON Yannick |
3e EXCELLENT | 320 - DANAI (ID:250269602392051 LOF:047405/07032) ASTUCE BOY DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BALZANE Née le 28/03/2008 - Prod. Mme GLUCHOWSKI Ingrid - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
1er EXCELLENT CACS | 321 - DOBRA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500134068 LOF:048242) VIDOK DE LA MAISON D'ESTE X SPIRIT WHITE DE LA MAISON D'ESTE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. RAOUT Olivier |
2e EXCELLENT | 322 - GOTHIKA (ID:98510006794026 L.O.:04/52077) TONKAWA TEX BLUE AND WHITE OF LOBO X CORALRIVER Née le 24/11/2003 - Prod. M. CORRADA Ermanno - Prop. Mlle LEROY Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - ELEKTRA VON DEN TAO'S WACHTERN (ID:250269602696703 LOF:051954/07868) CANA II WHITE D'ILL BROWN X BIKINI BOTTOM OF BIG IDLE Née le 31/03/2009 - Prod. Mme GOUDEMARE Lydie - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
2e EXCELLENT | 324 - ELFIE DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602763961 LOF:053397) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ATIKA Née le 20/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle |
ABSENT | 325 - EMIRATE GIRL (ID:250269500297456 LOF:054603) CESAR X U'LOVELY BLACK PEARL Née le 29/05/2009 - Prod. Mlle CHOFFEL Tracy - Prop. Mlle GRONOT Mickaëlle |
4e TRES BON | 326 - ENAH DU STAFF BREEDING (ID:250269602830163 LOF:053997) BOSCO X DANAI (DITE DOYA) Née le 17/09/2009 - Prod. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile - Prop. M. Mlle BOUEZ Nicolas / JOUART Cécile |
3e TRES BON | 327 - ESTHIA DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602682312 LOF:051963/08564) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X D'CARMINE II DE ANGEL'S OF CARMINE Née le 17/04/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. CHAMPION Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 328 - EASY MY STELLA OF KILISSA (ID:250269602843432 LOF:055048/08566) CAPONE X BEAUTY KILLA Née le 09/11/2009 - Prod. Mlle BISSERIER Mélissa - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
TRES PROMETTEUR | 329 - EVIL EMPIRE DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700360971 LOF:056537/08250) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. LUEGER Stéphane |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 332 - ETINCELLE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801393814 LOF:169999) VICTOR X CELIMENE DU P'TIT BOCAGE Née le 09/02/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. MENARD Alain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 334 - CALINKA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801112967 LOF:158498/30005) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SALOME DE LA VIERGE DOREE Née le 24/06/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e BON | 335 - EMBRE DU BOIS BLANCVAL (ID:250269602714015 LOF:170417) CHEYENNE DU BOIS DE FRAGNE X ANGUN D'EZ MORTES TERRES Née le 13/06/2009 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick |
1er EXCELLENT | 336 - ETOILE DOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602814932 LOF:170677) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 337 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES PROMETTEUR | 338 - ESMERALDA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602940687 LOF:173646) ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 344 - DIAMS DES VIEUX GUETS (ID:250269500231018 LOF:211619/41918) OKKO VOM BIEBERSTEIN X ONDINA DELLA VAL VEZZENO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. Mme BESNER Françoise |
2e EXCELLENT | 345 - FIONNA (ID:250269600804001 LOF:090267/20237) OKKO VOM BIEBERSTEIN X CHICA HAMEAU D'HANNONSART Née le 16/01/2006 - Prod. M. LECHAT Bruno - Prop. Mme BESNER Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - ESTELLE VON DEN KASEMATTEN (ID:276093400012725 VDH:07T2165R) MACHO AUS ERDINGER RAUHHAAR X BONA VON DEN KASEMATTEN Née le 29/06/2007 - Prod. Mme WERTH Ellen - Prop. Mme WERTH Ellen |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 347 - EMINENCE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 245 LOF:216745) EOLYNE'S BONZAI MINI X CACHEMIRE DE LEDIGNAN Née le 07/07/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. ETIENNE Loïc |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 348 - DELTA DES EYOTTES (ID:2FYS 861 LOF:213482) QUATRO VOM SCHLOSS GHERSBURG X ULTRA-MUMM DES EYOTTES Née le 16/07/2008 - Prod. Mmes CHAPELLE M.-Thérèse / KIEFFER Catherine - Prop. Mme MARTIN-VASSEUR Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - DISEUSE-DE-BONNE-AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 642 LOF:214260/41512) BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES X BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 351 - E'FANTINE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801505309 LOF:219418/42349) (CH) FREDERIC VON DER STEINHALDE X DIANE DE LAIRDCASTLE Née le 16/12/2009 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 352 - EAURADUSOL DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GJH 497 LOF:217844/42203) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X T'AS-DE-BEAUX-YEUX-TU-SAIS DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. JACOPS-FREIN Jean-Louis |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 355 - DIVA DIVINELESS OF KARASEA (ID:250269602532076 LOF:008574/01702) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. MARCEAU Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 356 - EN'TARA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602605240 LOF:008564/01685) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X (CH) DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. Mme PINHO Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - ENOUK (ID:250269602650664 LOF:008595) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X AEGIRSSON BRISKA Née le 16/02/2009 - Prod. Mlle COLIN Jessica - Prop. Mlle COLIN Jessica |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 358 - ESKA DE L'ILE BLANCHE (ID:250269602614407 LOF:008566/01707) FLAMINGO-NILEK YOSHI AND US X DARLING O'XAMBA YOSHI AND US Née le 18/01/2009 - Prod. M. PELTRIAUX Jean-Claude - Prop. M. Mme SENGULEN Eric |
HUSKY DE SIBÉRIE PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 364 - ICE GANG EVE (ID:250269602873283 LOF:055973/11113) DON CORLEONE X CKISS ME OF COOL WATER Née le 03/10/2009 - Prod. M. SCURTO Jean-Jacques - Prop. M. SAGNIER Jérémy |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 366 - ENORA DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801451575 LOF:031793/05459) TIT'BOUT DE DJERAMBAR X CHARLIE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 28/09/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme ECHEVARRIA Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 368 - CHAR'S PERLE D'ARGENT (ID:146345615A LOF:030733/05044) (CH) FINCH'S CHAR'S SPELLBOUNDPARTI X CHAR'S ALMOST A PARTI Née le 16/06/2007 - Prod. Mme MEYER Charlotte - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 369 - EMERAUDE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801453629 LOF:031979/05636) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 01/11/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme VICTOIRE Danielle |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 372 - ELIJAH DE LA PASSION D'UN ANGE (ID:250269801430556 LOF:005311/01097) ANGEL DU DOMAINE DES SANS COLLIER X BABY WOLF DANISH DES LEGENDES DE RETZ Née le 07/07/2009 - Prod. Mme BORNE Virginie - Prop. Mlle ROLLING Emilie |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 375 - E'KAIA (ID:250269700247383 LOF:006966/01176) A'NIAGUI SAN OF INIVRUK X EIKOU GO SHUN YOU ENSHA Née le 16/04/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - MOONLIGHT'S SHADOW DE L'EAU DES CALANGES (ID:981010001224446 AKC:WS29522502) (CH) DREAM HI'S A WALK TO REMEMBER X (CH) STARFIRE'S MOONLIGHT MADNEES Née le 06/01/2009 - Prod. Mme STANLEY Chris - Prop. M. ARNOULD Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 377 - EXCELLE OF-RAR DU LAC BRULE (ID:250269500299879 LOF:000667/00146) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. Mlle MORANDINI Carole |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 378 - COURT CIRCUIT BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250268500046532 LOF:001671/00338) BURAGIRU OF INIVRUK X BIJO-ICHI OF INIVRUK Née le 13/12/2007 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 379 - ELIXIR BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269700360499 LOF:002116) ALLAIKHA'S C'MATIKA X ALLAIKHA'S C'YIKATU XINGU Née le 22/07/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
2e EXCELLENT | 380 - ENJOY BY WOLVE'S MOUNTAIN (ID:250269700245909 LOF:002362) AKASHIMA GO SHUN'YOU KENSHA X (CH) BENIAKA DI LIKIDADO Née le 03/08/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mme FRAUILICH Daniella |
BRIQUET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - CYBELLE (ID:2FLE 759 LOF:010397/02418) PACKO X VALONNE DU CHEMIN DES COTEAUX Née le 01/06/2007 - Prod. M. BARONI Jean-Marie - Prop. M. PILLOUD Gérard |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - DIXY (ID:250269602284070 LOF:002705/00601) SABLON X ALASKA Née le 19/04/2008 - Prod. M. RIGAUT Gérald - Prop. M. RIGAUT Gérald |
BASSET HOUND JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 385 - EASY DU HARAS DES GROSSES PATOUNS (ID:250269602578383 LOF:022636/04627) BOOGY DU LAC DU TOLERME X AMOI DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 04/04/2009 - Prod. M. Mme GIRONDIN Charles et Laurence - Prop. Mlle CANONICI Rachel |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 386 - ELSA DU CLOS DE RIVENSOL (ID:2GCM 098 LOF:022572/04621) ARISTOTE DU CLOS DE RIVENSOL X VIENNE DES PUITS DE LA SALAMANE Née le 08/06/2009 - Prod. Mme PASCAL Jocelyne - Prop. Mlle ROBINET Sophie |
BEAGLE JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e TRES BON | 388 - EARLY DES COLLINES MIMETAINES (ID:2GFR 479 LOF:070778/15605) ARES DES COLLINES MIMETAINE X CHIPIE Née le 23/05/2009 - Prod. M. Mme CARTA Marius et Catherine - Prop. Mme REMONT Mylène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - EVE DE L'ECHO DES RIVIERES (ID:2GHN 002 LOF:071696/15845) ATOS DE L'ECHO DES FONTAINES X UDJI DES GRANDES SOURCES VITTELLOISES Née le 06/08/2009 - Prod. M. GIRARDON Robert - Prop. Mme REMONT Mylène |
2e EXCELLENT | 390 - EYLLINE DE L'ECHO DE SOYER (ID:250269801372288 LOF:070539) POPEYE DU MUSEAU D'OR X VICKIE DE L'ABBAYE DE MORIMOND Née le 02/05/2009 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. M. DANTENY Alexandre |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 392 - DEVIKA DES LANDES D'IROISE (ID:250268500101742 LOF:028490/04532) THEAKSTON TERMINATOR X TOPAZE DU MOULIN DE L'AGE Née le 04/07/2008 - Prod. Mlle PITON Sylvie - Prop. Mlle BOYER Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 393 - UFANA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2CVG 330 LOF:024393/03998) R'PAULO DE LA VALLEE DU CONNEMARA X STAR D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 14/03/2003 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle BOYER Sabine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 394 - ENYA (ID:250268500165256 LOF:?) CHACO X BONA Née le 21/05/2009 - Prod. M. JAUMOTTE Fabrice - Prop. M. DEMISSY Fabien |
2e TRES BON | 395 - EVITA AU ROYAUME DE TARTINE ET CHOCOLAT (ID:2GGF 881 LOF:029062) TIBER DE LA CHARMERESSE X URANIE DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS Née le 13/04/2009 - Prod. M. ANDNA Christian - Prop. M. LE STRAT Eric |
BRAQUE ALLEMAND CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 398 - ARSOUILLE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2EKB 558 LOF:091667/19518) NATHAN DU CHESNE D'ARDUINNA X PAPOUE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 22/05/2005 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. VAN HOORNE Gabriel |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 400 - DIANE (ID:250268500067545 LOF:034698) TOM DE L'OASIS DES NOYARETS X BABSY Née le 23/05/2008 - Prod. M. LESSERTEUR Dominique - Prop. M. MICHON André |
BRAQUE SAINT GERMAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 407 - DOUBAI DE ROSA BONHEUR (ID:2FWH 289 LOF:003193/00742) (CH) ATHOS X (CH) TESSIE DE ROSA BONHEUR Née le 30/07/2008 - Prod. M. Mmes DELARGILLE-LHOMME E., N., F. et C. - Prop. Mme FAUQUEMBERT Catherine |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 408 - CRAPULE (ID:2FLT 364 LOF:005143/01318) DAG VOM MUNSTERLAND X SWEET DE WACOURT Née le 05/03/2007 - Prod. M. RAUSCENT Sébastien - Prop. M. ULSAS Jean-Noël |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 409 - ERYNE (ID:250269801309775 LOF:006084/01649) VICO DU CLOS DES COOKIES X CRAPULE Née le 18/04/2009 - Prod. M. ULSAS Jean-Noël - Prop. M. ULSAS Jean-Noël |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 410 - DAISY DE SAINT ALAMO (ID:2FFT 688 LOF:251779/40440) UKO DE SAINT ALAMO X T'URIELLE DE SAINT LUBIN Née le 29/04/2008 - Prod. M. MOULIN Pascal - Prop. M. Mme CHASTIN Christian / VERLIN Nelly |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 411 - ELYA DE LA MONTAGNE DES HARDRETS (ID:2GBA 913 LOF:257571/41512) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X SYRCEE DE ROCANCOURT Née le 08/05/2009 - Prod. M. EVRA Eric - Prop. Mme DELIZE Brigitte |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 413 - EDEN DU MARAIS DU L'INGON (ID:250268500218864 LOF:259795/41820) BLANCO X BEAUTY DU FOSSE SAVIGNAC Née le 24/06/2009 - Prod. Mme PATROUILLER Sylvie - Prop. Mme GUEUSQUIN Céline |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 414 - ELKA DU BOIS DE RIANCEY (ID:250269602647817 LOF:256187) ULK DU BOIS DE RIANCEY X TANIA DU BOIS DES REPRESSELLES Née le 24/03/2009 - Prod. M. RIBILLY Michel - Prop. Mlle BODARD Bettina |
EPAGNEUL FRANÇAIS CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 415 - AIDA DU BOIS DES CEES (ID:2EGB 799 LOF:031468/05807) SEE DU CLOS GRAND-JOY X NORA DU PUY SAINT ROMAIN Née le 23/02/2005 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 416 - EDA DU BOIS DES CEES (ID:250269602866476 LOF:034142/06433) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
1er EXCELLENT | 417 - ELSA DU BOIS DES CEES (ID:250269602698451 LOF:034145/06432) CHORUS DU CLOS DE RIVARENNE X (CH) AIDA DU BOIS DES CEES Née le 07/09/2009 - Prod. M. GILLET Robert - Prop. Mme GILLET Colette |
SETTER GORDON JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 418 - EDEN DU VAL DE CHAUFFOUR (ID:250269602738892 LOF:039691/08211) FIELDTALK'S FLASHBACK X ALPHA DU VAL DE CHAUFFOUR Née le 03/07/2009 - Prod. M. DVORAK Jean-Dominique - Prop. M. MARTINEZ Claude |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 423 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
2e TRES BON | 424 - DIVINE BEAUTE DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602490383 LOF:194431) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Née le 04/09/2008 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mlle RAZA Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES BON | 425 - EGERIE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GKK 835 LOF:199915/29375) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BEQUET Yves |
2e EXCELLENT | 426 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 427 - EPSILON DES FORETS EPHEMERES (ID:2GKK 834 LOF:199914/29387) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BEQUET Yves |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 428 - ET AINSI VA LA VIE DE LA BRIE DES ETANGS (ID:250269602850033 LOF:201681) BROWN BUBBLE ENGLISH TOUCH X A'LOVELY PIN'UP DE LA BRIE DES ETANGS Née le 18/09/2009 - Prod. Mme DUVAL Isabelle - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
3e EXCELLENT | 429 - EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 902 LOF:199231/29295) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 430 - ROYAL BROWN BE LOVELY (ID:968000005308067 KUE:03678/09) MALLORN'S CHOCOMANIA X IRWLEND KINI CHARLOTTE Née le 04/10/2009 - Prod. Mme PUUSEPP Britta - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 446 - DREAM DIVINE DES FIELDS DE ORA (ID:250269602491496 LOF:091435/13359) ROYAL COMMANDER DU PAYS DE BOHEME X RELOY'S SHANEL Née le 18/09/2008 - Prod. M. MONASSE Patrick - Prop. Mlle ENTZ Maïka |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - EDEN BLUE-BOGANDBLUEB (ID:250269602580422 LOF:095041/13374) ASHBURY CONAN DOYLE X BLUE BELLE OF FAR AND AWAY Née le 14/01/2009 - Prod. Mme ATGER Elodie - Prop. Mme ALBERGE Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 448 - CHANEL DU DOMAINE DE LA BRICINESSE (ID:250269602100199 LOF:080412/12108) MATADOR V. D. BEERSE HOEVE X TOSCA DU DOMAINE DE LA BRICINESSE Née le 01/06/2007 - Prod. M. PETITDIDIER Vincent - Prop. M. PETITDIDIER Vincent |
2e EXCELLENT | 449 - CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES (ID:250269600781748 LOF:073807/10708) CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON X CHEEK TO CHEEK PINK PANTHER Née le 21/02/2006 - Prod. Mme BAZIN Marie-Alpais - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
3e TRES BON | 450 - DILO OF SHARCOTT GARDEN (ID:250269602239403 LOF:086609) PETER DES FONDS DE LA GROSSE SAULX X ROMANE OF SHARCOTT GARDEN Née le 24/01/2008 - Prod. Mme M. LAGNIE Marie-Claire et Jean-Michel - Prop. Mlle DUCHATEL Vanessa |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 451 - FEELGOOD LAZARYZOU BILLIE JEAN OURAL BEST OFF (ID:250269600791204 LOF:070640/11137) (CH) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X (CH) OURALE-FEELGOOD DU MOULIN POMMIER Née le 14/03/2006 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 452 - FEELGOOD LAZARYZOU COCKTAIL COCONUTS DREAM (ID:250269602119335 LOF:081683/12019) (CH) TOP-GUN DE RIA VELA X (CH) FEELGOOD LAZARYZOU VANILLA SKY Née le 14/07/2007 - Prod. Mme STUDLE Fabienne - Prop. Mme STUDLE WOLFF Fabienne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
3e EXCELLENT | 453 - ELEKTRA DES FIELDS D'EST (ID:250269602704607 LOF:096494) CH.D'EST DES FIELDS DE MAUNY X BIJOUX DES FIELDS D'EST Née le 11/05/2009 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme FLORENTIN Ingrid |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - E'NICE DU VAL DES CHENES D'ARGENT (ID:250268500168852 LOF:095195/13729) AROUND THE WEATHER DU PAYS DE BOHEME X ASHBURY CATCH MY HEART Née le 06/02/2009 - Prod. Mme STROBEL Isabelle - Prop. M. GROSS Raphaël |
4e EXCELLENT | 455 - ETEL DES PRINCES DE BRETAGNE (ID:250269801408313 LOF:100826) COOPER X TWEENY Née le 05/09/2009 - Prod. Mme RANNOU Françoise - Prop. Mme PARACHE Céline |
2e EXCELLENT | 456 - MELODENIS EDEN'S TEMPTATION (ID:250269602646779 LOF:095615/13561) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle HUNGER Aurélie |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - CHELSEY DE LA FONTAINE MARGOT (ID:2FUT 116 LOF:000756) RAUBER VOM FUCHSHOHL X PIA VOM LEHENBACH Née le 02/11/2007 - Prod. M. TOURNEUX Bruno - Prop. M. DOUE Etienne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 458 - MANACA'S YADA YADA (ID:977200007376955 SKKS:14010/2009) MANACA'S GENERAL IDEA X MANACA'S UNDERSIGNED DREAM Née le 16/12/2008 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme LAUGA Frédérique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 459 - EBONY CHERIE NOIRE DES GRANDES EDENNES (ID:250269602649555 LOF:241898/34182) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X UENDY DES GRANDES EDENNES Née le 21/04/2009 - Prod. Mme PIEPRZYK Yvette - Prop. Mme PIEPRZYK Yvette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 460 - NORTHWORTH YELL FOR GLORY (ID:985121011920670 SF:15390/09) (CH) NORTHWORTH TALK IN WAVES X NORTHWORTH EVENT OF DAKOTA Née le 15/11/2008 - Prod. Mme KAUHANEN Nina - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 464 - DIVA DE LA FORET DES PRINCES (ID:250268500086711 LOF:237946) TEEKO DES MARAIS DE COURMONT X SCHIVAS DES AUBEPINES DE LA VILCO Née le 16/07/2008 - Prod. Mme RAOUL Marie-Thérèse - Prop. M. Mme SYPINSKI Lionel et Cyndie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 465 - DINAH BOO D'AL MA MOUR (ID:250269200157681 LOF:238605/33512) LOS OMBUES KING-CREOLE X ANAIS ANAIS D'AL MA MOUR Née le 29/07/2008 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 466 - WEEPING WILLOW'S DAISY (ID:2FWE 077 LOF:235822/33240) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S VANITY Née le 01/01/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme ROUILLON Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 467 - ECLIPSE-DE-LUNE D'AL MA MOUR (ID:250269801397026 LOF:242558/34015) SOUPIR DE VACCARES X TEQUILA SUNRISE DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 17/06/2009 - Prod. Mlle LAYAC Valérie - Prop. Mlle LAYAC Valérie |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - JUBILWELL TAMARISK (ID:981000000911492 LOF:000126/00047) (CH) BARDINGS BROWN BEAR X (CH) JUBILWELL KYNANCE Née le 08/07/2007 - Prod. M. Mme CADWELL - Prop. Mme SCHUEHMACHER Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 469 - UVA-URSI DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2DCY 209 LOF:000066/00033) (CH) KTEMA EIS AEI NIGHT HAWK X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 25/07/2003 - Prod. M. SCHUEHMACHER Laurent - Prop. M. SCHUEHMACHER Laurent |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 473 - A LA VIE DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:2ELZ 437 LOF:037585/06871) TORNADE X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 17/04/2005 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 474 - CARO DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200098005 LOF:041793/07604) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - CERES DU CLOS DE LA POUILLETTE (ID:250269200134036 LOF:041792/07634) OSWELL X TITANE DE LA PRIEUTIERE Née le 13/06/2007 - Prod. Mme FLOREMONT GODENIR Pascale - Prop. Mme GODENIR Pascale |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 476 - BEGGARBUSH STRIKER (ID:250269602385820 LOF:043487/07564) CHEWEKY WOLF X STEADROC SETLANDS OF BEGGARBUSH Née le 21/08/2006 - Prod. M. RANDALL - Prop. Mme GUILBERT Sonia |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 478 - FORMAN'S DUTY FREE (ID:250268500170388 LOF:018852/04075) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X FORMAN'S U R MY DESTINY Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 479 - ZILK'S SECRET MELODY (ID:752098100349682 LOF:018030/03723) (CH) SILVER PINE SECRET AGENT X (CH) TRULY YOURS BLACK ZILK Née le 10/10/2006 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 480 - EBENE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602706627 LOF:019218/04018) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE UNE NUIT MAGIQUE Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 482 - ELYETTE DE LA VILLE AUX PORTES D'OR (ID:250269602705838 LOF:019219/04017) MICADEE'S WINDSONG TRYST X VERY VIGIE UNE NUIT MAGIQUE Née le 26/06/2009 - Prod. Mlle VOINSON Sylvie - Prop. Mme VOINSON Sylvie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - ZILK'S LOOK MY WAY (ID:752098100435886 SKKS:25202/2009) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMINA Née le 17/02/2009 - Prod. Mme RINGSTEDT Charlott - Prop. Mme VANCON Adeline |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 487 - COVALAGUA ALOHOMORA (ID:938000000249156 LOE:1805563) BALBORAZ DE LOS BANZOS X SONYA DEL CERRO DEL CASTILLO Née le 28/04/2008 - Prod. M. JUAN Carlos - Prop. Mme RENAUD Sylvie |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 489 - DIVINE FLEUR DE LA PASSION (ID:2FUK 477 LOF:013532/02196) ALADIN PUZZLE U.S.A FLEUR DE LA PASSION X TOP TEQUILA FLEUR DE LA PASSION Née le 04/05/2008 - Prod. Mme PORTA Simone - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 490 - IZZY OF EMINE'S GARDEN (ID:981100002329457 LOSH:1070843) SINPHONY OF VENICE CLOOSE YOUR EYES X COOLICE OF EMINE'S GARDEN Née le 21/11/2009 - Prod. Mme LEGRAND Anne - Prop. Mme DE STASIO Marie-Thérèse |
BICHON HAVANAIS PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 492 - EYOTA VON ZIRPEN (ID:250269801467468 LOF:002820/00398) HEDIOR X DORIANE VAN HET VOGELPARK Née le 16/11/2009 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. Mme ROBINOT Corinne |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 493 - DIDI DU HAMEAU DE CRECQUES (ID:2GFB 065 LOF:036486) BOURDON DES DEUX BERGERES X BLANCHE DU HAMEAU DE CRECQUES Née le 07/12/2008 - Prod. M. VANBREMEERSCH René - Prop. M. MAUDIERE Pierre |
COTON DE TULEAR JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 495 - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET (ID:250269500262824 LOF:036280/04549) ROMEO DES FLOCONS DE JUILLET X A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET Née le 16/04/2009 - Prod. M. Mme RAMPARANY Seta et Marylin - Prop. Mme DELMAESTRO Colette |
BON | 496 - EVA-CAMELIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GHL 348 LOF:036425) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X CARITA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 13/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme M. BERTRAND Régine |
CANICHE NAIN Blanc PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 497 - MAGICSTAR ELOISE (ID:250269602890650 LOF:168628) ZAMORA'S STERLING IMAGE X MAGICSTAR VOICI PUYMERAS Née le 26/11/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme DEVEVEY Michèle |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ELSA DE LA ROMANCE DU MAL AIME (ID:2GAT 255 LOF:000372/00103) MEPHISTO DE LA ROMANCE DU MAL AIME X C'LA ROMANCE DE LA REINE ASTRID Née le 17/01/2009 - Prod. Mme WALL Marie-France - Prop. Mlle DIOT Muriel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - DELIT CAT DU DOUX MYSTERE (ID:250269602516394 LOF:003792/00963) VICHY CHOCOLATE ORIENTAL JOKES X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
2e EXCELLENT RCACS | 504 - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE (ID:250269602515575 LOF:003788/00920) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 505 - ETERNALLY THE SAME GLOOMY STORY DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602760333 LOF:003934/00958) CURIOUS GEORGE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SINDY Née le 07/06/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle BRISSEZ Morgane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 508 - D'ES SI BELLE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602515129 LOF:003790/00949) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE (ID:250269602245494 LOF:003532/00874) ORIENTAL JOKES VICHY CHOCOLATE X BAMBOO Née le 24/02/2008 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mme DUFOUR Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 510 - ETNA DU DOUX MYSTERE (ID:250269602829539 LOF:004086) BEAUTIFULL BOY DU DOUX MYSTERE X BAMBOO Née le 20/09/2009 - Prod. Mlle BECHAMP Agnès - Prop. Mlle BECHAMP Agnès |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 514 - DAKINI-NIMA DE ZILING TSO (ID:250269602294962 LOF:029412/05078) (CH) KOKOMO BUSINESS AS USUAL X (CH) VERY VERSACE'S ULTRA SOPHISTICATE Née le 22/01/2008 - Prod. Mme GAGET Marie-Yolaine - Prop. Mme GAGET Marie-Yolaine |
2e EXCELLENT RCACS | 515 - NORIEL DIXIE MELODY (ID:250269200129579 LOF:030084/05161) NORIEL BURGONDY BUSINESS X NORIEL TRIBALE TOUCH Née le 11/03/2008 - Prod. M. MIZERET Daniel - Prop. Mme BAAL Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 516 - E INDIRA DECHEN DE LA GARDE ADHEMAR (ID:250269801401723 LOF:032051) B/FO DE LA GARDE ADHEMAR X B/GAUTHAMA DE LA GARDE ADHEMAR Née le 02/09/2009 - Prod. Mme MASSET Hélène - Prop. Mme BAAL Isabelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 525 - DIVINE ROMANCE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269500232499 LOF:050820/08710) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 16/07/2008 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mlle PARACHE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 526 - ELY DES POUPONS FRISES (ID:250268500249705 LOF:053189/08831) ULTIMATUM DES POUPONS FRISES X VANILLE-FRAISE DES POUPONS FRISES Née le 11/09/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 527 - EMY DES POUPONS FRISES (ID:250268500238125 LOF:053207/08830) BABA AU RHUM DES POUPONS FRISES X BELUGA DES POUPONS FRISES Née le 30/08/2009 - Prod. LES POUPONS FRISES - Prop. Mme HUTHER Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 528 - ETOILE DES-NEIGES DU CHANT D'ELIOTE (ID:250269801438427 LOF:052745/08994) FIGARO DE CHANDARIL X CASSIOPEE DU CHANT D'ELIOTE Née le 24/07/2009 - Prod. Mlles BAAL Sylvie et Isabelle - Prop. Mme BAAL Isabelle |
ABSENT | 529 - ETOILE DESTAR DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE (ID:250269801393767 LOF:053037) AL CAPONE DES POMMIERS DU PAYS D'OTHE X A'UTANETTE DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 19/04/2009 - Prod. M. MENAGER Luc - Prop. Mme MENAGER Anne |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 530 - EDEN XIANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING (ID:250269801456163 LOF:054009/09051) D'JAMPELYANG DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING X C-SHALIMAR DU RAJAH BROOKE'S BIRDWING Née le 30/11/2009 - Prod. Mme THEODORE-MANGEOT Corine - Prop. Mme THEODORE-MANGEOT Corine |
TRES PROMETTEUR | 531 - ENJOY MY DREAMLOVE DES ROSES DE CORAIL (ID:250269602752232 LOF:053815/09174) CHOO-LING DE DEWA THANG X UTAMARA DU BOIS DE MAGNICOURT Née le 10/10/2009 - Prod. Mme GIROST Olivia - Prop. Mme GIROST Olivia |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 532 - BAYA DE LA PRAIRIE CRISTALLINE (ID:250269500114743 LOF:004144/00883) URIEL DU BOIS DES FILAOS X VIOLINE DE LA PRAIRIE CRISTALLINE Née le 19/07/2006 - Prod. M. Mme SIMONIN Gilles et Françoise - Prop. Mme SIMONIN Françoise |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 534 - DOLIE DE L'ECHAPPEE BELLE (ID:250269602366912 LOF:024567) BILBAO DE LA VIERGE DOREE X BIGUP DE L'ECHAPPEE BELLE Née le 13/07/2008 - Prod. M. Mme JAMAS Stéphane et Françoise - Prop. Mme DUMONT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
SUFFISANT | 535 - DIAM'S DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS (ID:250269602382727 LOF:024889) FALKON DE KIRIKINO X AGATHE DU PAYS GABAYE Née le 22/07/2008 - Prod. M. DUROSIER Jean-Luc - Prop. M. Mme DUROSIER Jean-Luc et Patricia |
BON | 536 - DOCILE (ID:348096100115550 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 02/06/2008 - Prod. M. DJAMEL - Prop. Mlle RUCH Catheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 537 - ERMINE DU BOIS BLANCVAL (ID:250269602757365 LOF:027396) ANDRU X NAHOMI Née le 12/06/2009 - Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 538 - ESME (ID:250269602788275 LOF:028691) CORBEN DU PARADIS DES DIABLOTINS X CAPUCINE DE LA SOURCE DES VOLCANS Née le 16/10/2009 - Prod. Mme LOIRE Sabine - Prop. M. Mme POIRIER Ludovic et Céline |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 549 - EL BIMBO DES PATIBULLIES (ID:250269602577751 LOF:026175) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X MADEMOISELLE ZOUZOU FOR PATIBULLIES Née le 16/01/2009 - Prod. M. Mme FLAMME Mario et Sylvie - Prop. M. GOGNET Florian |
2e EXCELLENT | 550 - ELFE DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167616 LOF:026312/06915) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
1er EXCELLENT CACS | 551 - ENJOY DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500167618 LOF:026314/06916) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ALIKA DU DOMAINE DE LADY Née le 14/01/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
3e TRES BON | 553 - D'FAELLA (ID:972000000872756 LOF:030982/07251) CHOPIN DES KORRIGANS DE LA LANDE X LUNA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme BERNEDE Brigitte - Prop. Mlle LA POSTA Séverine |
2e EXCELLENT | 554 - ROSALIA DE ARLEJO (ID:250269602194435 LOE:1783805) LEON DE ARLEJO X CHINA DOLL DE ARLEJO Née le 16/09/2007 - Prod. M. ARMAS LESTA Jose - Prop. Mme PEUPION Ann-Christin |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 555 - EASY-GIRL DU DOMAINE DE LADY (ID:250268500248190 LOF:028099) VELANI DU P'TIT BOCAGE X TINY-GIRL Née le 20/08/2009 - Prod. M. Mme HALLAUER Serge et Brigitte - Prop. Mme HALLAUER Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 556 - ELGINA (ID:250269602720409 LOF:027376/07008) CUPIDON X CYBEL DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme GIRAUD Virginie - Prop. Mmes VILLEVAL Maryvonne et Justine |
2e TRES BON | 557 - EMERAUDE DE LA DOUCE FOLIE (ID:250269602714890 LOF:027085) BARACOUDA DU JARDIN DES MERVEILLES X ALOHA MUGGLADY Née le 20/05/2009 - Prod. M. CHARISSOU Jérôme - Prop. Mme SAUVAGE Olga |
BON | 558 - EVE-IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602744367 LOF:026879) ARISTO DU P'TIT BOCAGE X ASTREE DU P'TIT BOCAGE Née le 05/05/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 559 - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602926944 LOF:029048) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 560 - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918959 LOF:029047/07698) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 561 - EAU VIVE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602937539 LOF:029026/07860) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X CREME CARAMEL DU P'TIT BOCAGE Née le 01/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
TRES PROMETTEUR | 562 - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801474888 LOF:028291/07937) NIKOLI'S WILD WOOSTER X BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme SURAIS Patricia |
TRES PROMETTEUR | 563 - EVE LYSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918496 LOF:029031/07530) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X DIANA-BIANCA DU P'TIT BOCAGE Née le 05/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme SURAIS Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 564 - RICCIE DU P'TIT BOCAGE (ID:2AJK 857 LOF:014952/03780) HOUBA-HOUBA DU P'TIT BOCAGE X L'EDELWEISS DU P'TIT BOCAGE Née le 21/09/2000 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - CALIFORNIA-DREAM DU PRE AU COMTE (ID:250268500038446 LOF:073525/14302) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle MARCHAND Bénédicte |
3e EXCELLENT | 572 - CHARMING GIRL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602120245 LOF:072307/14425) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X CARHAM ULTIMATE CONNECTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
EXCELLENT | 573 - CLEA DU PRE AU COMTE (ID:250268500049260 LOF:073796/14863) LIANE'S ROB ROY X UNNA DES HAUTS CADOURQUES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mlle DUEZ Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - CRAZY-LOVE DU PRE AU COMTE (ID:250268500039138 LOF:073524/14294) LIANE'S ROB ROY X ALIENOR DU PRE AU COMTE Née le 20/10/2007 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
4e EXCELLENT | 575 - DELICIEUSE POUPEE D'EXPO DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602430675 LOF:077639/15145) CARHAM CARTIER CHIC X TEXANE DU MONT D'ALESIA Née le 28/05/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
EXCELLENT | 576 - DORIS DAY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500072649 LOF:075231/14905) CELTIC PRINCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 21/01/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
EXCELLENT | 577 - LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY (ID:914000002179877 VDH:07/0525) (CH) HAAGEN DAZS OF CRAIGOWL X LIANE'S HILLERY Née le 31/03/2007 - Prod. Mme BERGER Liane - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 578 - EASY-LOVER DU PRE AU COMTE (ID:250269801375502 LOF:084265/16361) CROONER DU PRE AU COMTE X AMBRE DU PRE AU COMTE Née le 30/05/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
3e EXCELLENT | 579 - EDELWEISS ELSIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500241907 LOF:086200/16612) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X LIANE'S UNE CHEYENNE COURTNEY Née le 21/08/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
2e EXCELLENT | 580 - EDEN ELFIE DES LEGENDES DE MALBROUCK (ID:250268500202166 LOF:084082/16226) VINGT-COEUR DES ROIS DU MONDE X CALAMITY JANE DES CIGALES VAUNAGEOLES Née le 06/05/2009 - Prod. Mmes SCHWARZ Béatrice et Kristel - Prop. Mme RAHOVSKY Michèle |
4e TRES BON | 581 - ETERNITY SUMMER DU DESTIN D'UN PETIT ROI (ID:250269602662170 LOF:083976/16702) BRADLEY DES CAVALIERS DE CECVAN X ANGEL DU BEFFROI ARTESIEN Née le 13/05/2009 - Prod. Mme DHIEUX Nathalie - Prop. M. Mme BERNARD Christophe et Laurence |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - DESTINATION SOLEIL OF SEVIJEAN'S (ID:250269602296355 LOF:079856/15861) (CH) ALEXIUS OF WOODVILLE X VERSION ORIGINALE DE SOPHLINE Née le 14/09/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
2e EXCELLENT | 588 - DIANE DES ANGES DE LA LYVE (ID:250269602502415 LOF:080671/15661) CARHAM BANDE ORIGINALE X BETTINA Née le 07/11/2008 - Prod. Mme DOS ANJOS Agnès - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 589 - BETTINA (ID:250269801048972 LOF:066157/13152) SPHINX DE LA CHICANIERE X URANIE DE LA CHICANIERE Née le 02/11/2006 - Prod. Mme HAGEAUX Josiane - Prop. Mme DOS ANJOS Agnès |
2e EXCELLENT | 590 - CLIN D'OEIL DU TEMPS DES IREES (ID:250269602179145 LOF:072312/14849) CARHAM VOL DE NUIT X VERSION INTEGRALE DE SOPHLINE Née le 02/09/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
3e EXCELLENT | 591 - COCO CHANEL DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269801004145 LOF:069149/13622) ULTIMATE COLLECTION OF CUDDLY WORLD'S X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 08/04/2007 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
TRES BON | 592 - DAYANA (ID:250269500234069 LOF:079458/15381) CARHAM VALENTINO X UXELLE DES JARDINS DE LONGCHAMP Née le 10/08/2008 - Prod. Mme BOUSQUET Catherine - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
4e EXCELLENT | 593 - DESTIN DESTAR DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602411882 LOF:077551/15144) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme DAUSSIN Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 594 - DIANA ROSS OF SEVIJEAN'S (ID:250269602280036 LOF:075421/15373) CARHAM BEST IN SHOW X CARHAM AXELLE RED Née le 05/03/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 595 - EBONY-AND-GOLD DU PRE AU COMTE (ID:250269801429249 LOF:087173/16740) (CH) BONITOS COMPANEROS POLISH GOLD X COME PRIMA DE PASSERIPHANE Née le 03/10/2009 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - DREAM'S SIDE DU PRE AU COMTE (ID:250268500103564 LOF:078093/15220) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X UPSIDE DOWN GOLDY GIRL OF CHARLES CROWN Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MAUFROY-METAYS Chantal - Prop. Mme MAUFROY Chantal |
3e EXCELLENT | 602 - ELECTRA DE ROYAL RIDER (ID:250269200176948 LOF:082056/15849) AMERICAN DREAM DE VAUDIVAL X VENCOUVREINE DE VAUDIVAL Née le 16/01/2009 - Prod. Mme AMAGAT Carole - Prop. Mme SCHWARZ Kristel |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - EXTRAVAGANCE DE CARTLEDGE (ID:250269602637619 LOF:083557/18262) ANGEL'S PRIDE O'MASTER MAGIC X CARHAM COMES TRUE Née le 14/03/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme LAMBERT Lise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 604 - CHIPIE DE LA CLOSERIE SANDWILL (ID:250269602147171 LOF:072765/14046) VESPER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X SWANNIE DE LA CLOSERIE SANDWILL Née le 03/07/2007 - Prod. Mme HUBERT Dominique - Prop. Mlle MARCHAL Sophie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 605 - CRAZY HORSE DU TEMPS DES IREES (ID:250269602120121 LOF:072308/14424) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X CARHAM ULTIMATE CONNECTION Née le 11/07/2007 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme LAMBERT Lise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 606 - EVENING STAR OF SEVIJEAN'S (ID:250269602697718 LOF:084298/16385) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X CARHAM COCO CHANEL Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mlle ABRAHAM Séverine |
KING CHARLES SPANIEL CHAMPION FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 607 - BADI-ANN DU VIELIMARD (ID:250269600975994 LOF:003556/00887) (CH) ROSSBONNY KENTON X (CH) SHIRLEY-ANN DE LA RIVIEROISE Née le 19/10/2006 - Prod. Mme BOULAN Anicette - Prop. M. Mme BOULANT Gérard et Anicette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 608 - EVA DES TROIS MAILLETS (ID:250268500226446 LOF:004059) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 06/07/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme LAMBERT Lise |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 611 - EGLANTINE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302563 LOF:003982/00872) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme LANCELOT Corinne |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - BLIT'CHEE DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269700380462 LOF:003586/00778) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 13/09/2006 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 614 - ELLO KITTY DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302561 LOF:003981/00870) VISOSHI-SAMURAI DE L'ARC D'ASHERAT X ANEISHA DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 02/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
1er EXCELLENT | 615 - EMIRI DES SENTIERS D'EMERAUDE (ID:250269500302565 LOF:003985/00869) TRISTAN VON REIFRA X CELESTE DES SENTIERS D'EMERAUDE Née le 14/08/2009 - Prod. Mme MENETRIER Béatrice - Prop. Mme MENETRIER Béatrice |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 616 - ELYCIA DE LA LUNE DE CRISTAL (ID:250269602887744 LOF:011304) NICCOLO VOM SCHWABENHOF X CELYA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle KNECHT Christelle - Prop. Mlle KNECHT Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
EXCELLENT | 619 - ELINE DE LA FERME DE LA RODDE (ID:250268500154953 LOF:010762/02161) BONZAI DE MIKEPOL X ACROBATE DE CATHYJA Née le 10/01/2009 - Prod. M. Mme PICARD Jacques et Arlette - Prop. M. Mme MONGRENIER Philippe et Sandra |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 621 - FANN NORD SENSACIA LUX (ID:972000000573947 LOL:L 22541) FANN NORD ISTINNY GENTLEMAN X STEMPFORT BELOCHKA IZ SOSNOVOGO BORA Née le 21/10/2007 - Prod. Mme TOLPEEVA Elena - Prop. Mme SHKONDINA Marina |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - OSENIY ZAMOK SPHILKA (ID:276097200855117 RKF:2337986) POCCNN.Y PAIJIJO X OSENIY ZAMOK NNHHECO Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme SURAIS Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
EXCELLENT | 623 - ELYTIS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500220632 LOF:000098/00048) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 11/06/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme SURAIS Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT | 631 - D'KA FEE INNE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269201004226 LOF:044301/09771) SNOOPY DE LA BOULDO'MANIA X COOKIE DES RIVIERES POURPRES Née le 27/10/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - EAUBERG'IN DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500274177 LOF:044680/10496) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X CIBOULETTE DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 08/03/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme CIESLAK Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 633 - CARMINA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602273057 LOF:038702/08720) (CH) TIS V. D. MESTREECHTENEERKES X VEDETTE DU TERROIR DE FONTFROIDE Née le 24/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MULLER Anne |
3e EXCELLENT | 634 - CHIMENE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269602017994 LOF:035348/08058) VULCAIN DE LA COMBOTTE X UNHISTOIRDAMOUR DES AMIS DE BIN Née le 18/01/2007 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
4e EXCELLENT | 635 - DJINN-PRINCESSE DU LOGIS DE LA CAILLAUDIE (ID:250269602341699 LOF:040558/08758) BARRON DES DOMAINES DE TRYSKELL X ANEMONE DU VALLON DE BEAUMONT Née le 10/04/2008 - Prod. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine - Prop. Mlle COUTELAS Flavia |
2e EXCELLENT | 636 - DOUNIA DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500261991 LOF:042935/09916) NARCO DOLLAR DE SCARBOROUGH-HILL'S X BRIDINETTE TWO DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 17/10/2008 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme DURR Lydiane |
1er EXCELLENT CACS | 637 - DREW BARRYMORE DES RIVIERES POURPRES (ID:250269801174824 LOF:040734/08712) VULCAIN DE LA COMBOTTE X UNHISTOIRDAMOUR DES AMIS DE BIN Née le 12/01/2008 - Prod. M. Mme LELY Marc et Marie-Josée - Prop. Mme LELY Marie-Josée |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 638 - KISS BULLY JALOUSIE (ID:348098100174079 MET:2572/09) (CH) BEN HUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X (CH) FELICITY DE NOIRE BEATITUDE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle TOLLAY Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
TRES PROMETTEUR | 639 - ELYXIR DAMOUR DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319939 LOF:048656/10858) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme REMY Sandrine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
ABSENT | 641 - EAU VIVE DU BOIS DE SAINT-CYR (ID:250269500265685 LOF:044316/09877) CYRIAQUE DU BOIS DE SAINT-CYR X BIBLIS DU BOIS DE SAINT-CYR Née le 22/01/2009 - Prod. Mme BERNARD Odile - Prop. Mme JOZON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
2e EXCELLENT RCACS | 642 - BOSSA NOVA DU MONT DES KORRIGANS (ID:250269600814347 LOF:031179/07681) VAGUE NER DU CRUET DE JUL'IENAS X VISVATHMIGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MILLE Nicolas - Prop. Mme GUICHARD Marie-Claude |
3e EXCELLENT | 643 - BOURGEOISIE DU MAS DES BOUILLES A BISES (ID:2FEG 334 LOF:033392/07318) VUITON X ROLEX Née le 08/08/2006 - Prod. Mme ROSETTE Sandrine - Prop. Mme REMY Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 644 - EUGENIE DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269602501044 LOF:045134) BILL DU CLOS DE LA MARE DES DROUINS X CHILI PEPPER Née le 07/03/2009 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. M. DEZALY Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VEYRIER Annie | |
1er EXCELLENT | 645 - ENCHANTE LEILA DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602802509 LOF:048254) KISS BULLY ZOOM-ZOOM X AGLAEE DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 20/09/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme M. LEGRIS Aurélie et Vincent |
2e EXCELLENT | 646 - ENKA DES BULLS DES HAUTES FALAISES (ID:250269500307387 LOF:049921/10378) CHUBA'K DU VALLON DE BEAUMONT X BICOLORE DES JARDINS DE P'TIT CLAUDE Née le 01/09/2009 - Prod. Mme LEGRIS Aurélie - Prop. Mme SWIERCZYNSKI Céline |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - DIANA (ID:250269602602263 LOF:010845/02757) TAO X VIRGULE DU PRIEURE AUX COMTES Née le 23/11/2008 - Prod. M. COMBES Rudy-Alain - Prop. Mme COMPARON Murielle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - FLYING SNOW DEELAYLA (ID:E363 VDH:A 20673) WIND AGAINST UNDERCOVER AGENT X (CH) WIND AGAINST VIE EN ROSE Née le 13/11/2008 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. M. PRZEPIORKA Robert-Michel |
2e EXCELLENT | 653 - ISMAILIA D'ABD EL SHIRAZ (ID:967000001500813 LOF:026591/05405) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X BAHIYA D'ABD EL SHIRAZ Née le 12/03/2009 - Prod. Mme MARVILLE Christine - Prop. MM. LEFRANC Christophe / GILLET Raymond |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 654 - ELMRAH D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858294 LOF:026520) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
TRES PROMETTEUR | 655 - ETNA D'ALEKSANDROVSH (ID:250269602858448 LOF:026521) FUNTIME'S CASHEMIRE MARVELLOUS KHAN X CHIARA BLACK DE LA DEHANNAIE Née le 02/10/2009 - Prod. Mme LAURENT Marie-Thérèse - Prop. Mme GAUDICHAU Patricia |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 659 - AKOULA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO (ID:2EHF 418 LOF:014586/03185) CYMABRESJEVA ELKAI X TANKETKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 10/04/2005 - Prod. Mlle KOJINE Victoria - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 660 - ELLINA IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:250269602755515 LOF:015589/03256) CADOF HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TCHOUBARAIA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Née le 17/08/2009 - Prod. Mme BOULANGER Carol - Prop. Mlle BOULANGER Carol |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602628119 LOF:004251/01081) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 664 - BROCELIANDE DU MIROIR DU RISED (ID:250269600880969 LOF:003737/00985) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X URICANE DE MONTAGRIMO Née le 24/07/2006 - Prod. Mlle RECROIX Chrystelle - Prop. Mme LUDANYI Ariane |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 671 - ERREUR-DEJEUNESSE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602651452 LOF:038754) SOIS BEAU ET TAIS TO DE LA VALLEE DES BARONNIES X TOISON-D'OR DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 22/01/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mme PHILIPPOTEAUX Annie |
1er EXCELLENT | 672 - ETERNELLE PASSION DES COLLINES NOIRES (ID:250269602660832 LOF:038979/09919) A'CHERRY MOON DU CROQUET X TOPAZE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 19/03/2009 - Prod. M. FRITSCH Claude - Prop. Mme HERIN Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 673 - COUP-DE-FOUDRE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602079900 LOF:036884/09083) TROUBLE MAKER DO VALE NEGRO X UNE-COLONNE-A-LA-UNE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 19/05/2007 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. Mlle DUVERNOY Elisabeth |
3e EXCELLENT | 674 - CRYSTAL DU CROQUET (ID:250269801122928 LOF:037167/09324) VIA CROQUET DU HARAS D'HELIOS X VERACRUZ DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 06/09/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme HERIN Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 675 - DIABLE EN PRADA DU SAC A MALICES (ID:250269602261997 LOF:037809/09362) ROCCOBAROCCO'S FIVESTAR X (CH) ROSELLA HIGHTOWER DU SAC A MALICES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme MESAVAGE Karen - Prop. Mme BENEDICT Fernand |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 676 - ELOISE DE BETTIGNIES (ID:250269602863111 LOF:039886/09973) DIS MOI POURQUOI DE LA PLAINE DE L'ORBE X BELLUCI Née le 30/10/2009 - Prod. M. TYTGAT Guillaume - Prop. M. FERRY Adrien |
ABSENT | 677 - LIZA'S DREAM ELITE (ID:250269801478141 LOF:039977/09794) C'EST EXTRA DU CHAWIA X LIZA'S DREAM CRAZY HORSE Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme COLSON Corinne |