Nombre de chiens inscrits : 1068 Nombre de chiens jugés : 967 ( 9,46 % d'absent ) 207 CACS - 102 RCACS 738 Excellent - 103 Très bon - 6 Bon 97 Très prometteur - 15 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - DESKER DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDA 054 LOF:205814/20268) TADORNE DE CONDIVICNUM X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 04/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - CABOURG DE LA TANGI MORGANE (ID:2FWP 593 LOF:201749/20068) ZINGARO DES FAUVES DE SALINE X AFGHANE DES FAUVES DE SALINE Né le 13/12/2007 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
BON | 3 - CANAILLE DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500175460 LOF:072692) THOR DU BANC DES HERMELLES X RUBIS DU CHEMIN DE L'ESPERANCE Né le 22/09/2007 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. SEIGNARD Sullivan |
CHAMPION MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 4 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Né le 02/11/2005 - Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - HENJOY DI SCOTTATURA (ID:528210002271142 NHSB:EN COURS) ASGARD DES LOUPS D'YMMONVILLE X AVRIL DI SCOTATTURA Né le 03/10/2008 - Prod. M. WILLEMINE - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2DBE 068 LOF:005458/00948) RAICHU DU MANOIR DES CROCS BLANCS X IRIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 16/07/2003 - Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 17 - ELIX DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2FNH 748 LOF:006099/01071) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X A' BELLE DU DOMAINE DES CYTISES Né le 15/01/2009 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme BELLIARD Monique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - ERAGON'KRAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377816 LOF:001040) CRYING WOLF VOLOS X (CH) BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MARTINS Agnès |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 22 - ELIAS KRASY DABEL DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801429295 LOF:001432) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/12/2009 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - DJIRO DU GRAND OUEST (ID:2FZN 583 LOF:617623/37878) BYRON DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANIA DU GRAND OUEST Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. SCHMITT Didier |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - ULRICK DU BOIS DE LA SALLE (ID:2DJL 574 LOF:564120/36358) PICCOLO DU DOMAINE DES SORBIERS X STONE DU BOIS DE LA SALLE Né le 31/10/2003 - Prod. M. GAUTHIER Daniel - Prop. M. MORICEAU Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 31 - ELIOT DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602626047 LOF:624453) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X BRUME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Né le 05/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. M. MOTAIS Laurent |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 36 - EMBRUN DU BARGEOURI (ID:250268500144097 LOF:127589) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. Mlle GRELLIER Pauline |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
3e EXCELLENT | 38 - BRESTON DES ONZE HERMINES (ID:2FCF 288 LOF:120614/16989) (CH) PARCIVAL DU VAL DU TREMBLAY X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Né le 25/07/2006 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mlle VAILLANT Aurélia |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 40 - ESTAT DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801471144 LOF:130055/18168) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 42 - URIO-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:2DFY 884 LOF:101657) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X OURIA-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Né le 20/08/2003 - Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. M. NAPOLITANO Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - BREIZH MEKSIK ESTOR (ID:250269602637617 LOF:105428/12723) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Né le 02/06/2009 - Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - DELWEIS DE LA PATGWENN (ID:2FZX 878 LOF:030353/00061) REMUS DU PIC D'ESPADE X TORNADE DES TRANSHUMANTS Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 52 - DISCO DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR (ID:2GCJ 441 LOF:023561) TOM DU DOMAINE DE NOIRE EPINE X TAQUINE II DU CHEVALIER DE LA TOISON D'OR Né le 12/10/2008 - Prod. Mme BODDAERT DUBOIS Monique - Prop. Mme BEGOT Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 53 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 59 - DAWSON (ID:250268500080887 LOF:?) RONIE X ALTESSE Né le 22/04/2008 - Prod. M. FERRY Logan - Prop. M. FERRY Logan |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er TRES BON | 60 - DARWIN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801312797 LOF:113921/16128) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 61 - BINIC BRUN DU CRET DU LOUP (ID:2FAC 330 LOF:110825/15717) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X SALSA-DU-DEMON DE MIDLAND VALLEY Né le 28/06/2006 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Né le 25/10/2007 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT | 64 - ENZO BOY DE SANDYCLAIR (ID:250269201013316 LOF:114314/16189) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Né le 04/05/2009 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. GAUTIER Denis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801339577 LOF:114574/16253) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 02/08/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
PUPPY MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ABSENT | 66 - EMBRUN DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948717 LOF:115062) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
TRES PROMETTEUR | 67 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - TWINWAY ELDORADO (ID:250268500185885 LOF:000148/00030) (CH) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) ONEWAY'S BACK STREET GIRL Né le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme PIRIOU Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 78 - FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100826065 LOF:000117/00018) (CH) BLADEINBLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORABLU DEL CASTELGAVONE Né le 09/03/2006 - Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mme TREPOS-POUPLARD Mélanie |
JEUNE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 79 - TWINWAY EPSILON ERIDAN (ID:250268500215242 LOF:000168/00031) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
2e EXCELLENT | 83 - ELWE DU VILLAGE DE TRELAN (ID:250269801398094 LOF:021884) POPEYE DU CLOS HOLY LAND X AMBRE DU VILLAGE DE TRELAN Né le 19/05/2009 - Prod. Mme BARBE Michèle - Prop. Mlle DURET Laëtitia |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EROS DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268500313990 LOF:022428) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X CRACOTTE DE L'ILE DE LA MOTTE Né le 21/11/2009 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme GOUGEON Marina |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Né le 27/10/2008 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
ABSENT | 95 - E'SUNKA D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500173773 LOF:000588/00095) VELSATIS X BLAIME DU DOMAINE DU QUINQUIS Né le 08/01/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 96 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
BON | 97 - DIOR AR BORIN BRAZ (ID:250269500234844 LOF:000525) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Né le 17/12/2008 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. FERRY Logan |
1er EXCELLENT RCACS | 98 - DOLMEN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602329151 LOF:000481/00078) VISCONTI DE DAIM PRE X URUK D'EMOZIONI BREIZH Né le 10/03/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle DAVIAUD Anne-Lise |
ABSENT | 99 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Né le 24/11/2004 - Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
2e EXCELLENT | 101 - E PETIT D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602681515 LOF:000600) ROUKY DU PLATEAU ARDENNAIS X GRIGIA GIOVANNA DIAMS DE LOUBA-TAR Né le 01/04/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle RIVAULT Céline |
PUPPY MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 102 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
TRES PROMETTEUR | 103 - CANENS AFRICAE ETHER WOLF (ID:250269602891082 LOF:000641) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Né le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. DEGORCE Steeve |
TRES PROMETTEUR | 104 - CANENS AFRICAE ENKI (ID:250269602918507 LOF:000638/00097) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Né le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. TERPSTRA Arthur |
TRES PROMETTEUR | 105 - ENZO DES LOUPS DE LA VALLEE DU BLAVET (ID:250269201027994 LOF:000623/00099) C'KINDER SURPRISE D'EMOZIONI BREIZH X CHAUSSETTE D'EMOZIONI BREIZH Né le 15/12/2009 - Prod. Mme LE GLUHER Claire - Prop. Mme LE GLUHER Claire |
PROMETTEUR | 106 - ERKHAN YUME D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602917081 LOF:EN COURS) COTE DOR AU LAIT DE DAIMPRE X ANGELINA JOLIE D'EMOZIONI BREIZH Né le 13/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. BREVET Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 107 - C'KINDER SURPRISE D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FBB 969 LOF:000486/00087) TRISTAN YOLT ZAZI DE DAIM PRE X XANTIA XUNANDA DE LOUBA-TAR Né le 18/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme LE GLUHER Claire |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 124 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 125 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 126 - EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL (ID:250269801293479 LOF:016109/02356) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 17/01/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
3e EXCELLENT | 127 - EMET BROWN D'EDEN BREIZH (ID:250269801325104 LOF:016524) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X SHANIA NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme DEMETRIADIS Marianne - Prop. Mlle DE RANCOURT Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 128 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 129 - BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EWB 730 LOF:008562/01426) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mme PIRIOU Marie |
EXCELLENT | 130 - CHAITAN DARK DES MAZELLIERES (ID:250269801074477 LOF:011850) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X ASKA DES MAZELLIERES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. PHILIBOT Yvon |
EXCELLENT | 131 - CUZCO DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269602124778 LOF:011464/01798) USLEY BROWN SUGAR DES YEUX DE CRYSTAL X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Né le 27/09/2007 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme RAULLET Amélie |
EXCELLENT | 132 - DELBRET'S CAPTAIN BLACK (ID:250269200151148 LOF:012046) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X UNCHAINED MY HART DES CHEMINS CATHARES Né le 12/07/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme EVEN Renée |
3e EXCELLENT | 133 - DER PIRATE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500193610 LOF:013839/02283) ACOLONS A PIRATE'S TALE X LOSCARNEROS SHIRLEY CHARMOIS Né le 18/04/2008 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme MARIE Véronique |
1er EXCELLENT CACS | 134 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 135 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 136 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 137 - EINDIEN RED CROW OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269201007101 LOF:017028) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X TANIMARA COMANCHE SHALLOW RIVERS' Né le 03/04/2009 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle RIAUD Chloé |
3e TRES BON | 138 - ERAGON OF CREE'S RIVER (ID:2GMF 540 LOF:018495) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X ISIWUN' U.S.STILL LOVING YOU Né le 03/09/2009 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - ETHANN LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269602846851 LOF:018258/02776) CALY-MERO DU GRAND GERMANCE X BIG RED TEDDY DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Né le 11/08/2009 - Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Sté SPECIALITES PET FOOD |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 140 - DELBRET'S EARLY RED SUNSET (ID:250269201020735 LOF:021452/02743) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. M. PERON Christian |
TRES PROMETTEUR | 141 - DELBRET'S EASTERN BLACK COWBOY (ID:250269201020116 LOF:021454) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. M. PERON Christian |
TRES PROMETTEUR | 142 - DELBRET'S EXCENTRIC BLACK BEAR (ID:250269201020664 LOF:021455/02921) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
TRES PROMETTEUR | 143 - EDEN ARDEZ BLUA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602837190 LOF:019369/02986) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Né le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme KERSAUDY Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 144 - EXTRA FULL METAL JACKET DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 901 LOF:019791) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Né le 05/12/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 173 - BENJI (ID:250269800791679 LOF:?) SYLVER DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS X H'TEQUILA DE LA PERLE BLANCHE Né le 13/06/2006 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. M. LIZEUL Cindy |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - ELLIOT DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400005375 LOF:007601) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mlle PEPIN Jessica |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 187 - DISCO DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 730 LOF:081801/10588) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mlle RADENAC Murielle |
1er EXCELLENT CACS | 188 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 189 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 192 - VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2DYP 447 LOF:018122/01757) OKAY X STERENN DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 10/07/2004 - Prod. M. PENNANEAC'H Aléxis - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - ETHNIES D'OBREIKA (ID:250269801347884 LOF:020461/01881) GAMMON DI KRISTIANDEN X COMTESSE D'OBREIKA Né le 12/01/2009 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 197 - ELVIS DE DAMI'NOUS (ID:250269801483909 LOF:021124/01934) BENGY D'OBREIKA X VEDHAUGE LAYDIE DE-SABY Né le 14/11/2009 - Prod. M. QUEAU Pascal - Prop. Mme PIROU Christine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - SANTA KNYRYS ARAGORN (ID:KNY 634 RKF:2055025) LUCKY BOY REZLARK X SANTA KNYRYS DJANE FONDA Né le 13/04/2009 - Prod. Mme SHIRYAEVA Natalia - Prop. M. AGOMBART Marc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - ATTILA (ID:2EGR 665 LOF:010361/01280) USMAN X UZY (DITE URKA) Né le 09/03/2005 - Prod. M. RONTARD David - Prop. M. RONTARD David |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 213 - ERANO (ID:250268500257059 LOF:016239/01870) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Né le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. GAMBIER Romain |
FILA BRASILEIRO JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 214 - NORTH MAN'S ESCOBAR (ID:250269602657475 LOF:001505/00213) FAROH OF RED AND BRINDLE X FOLIA ZU DO BAICUARA Né le 17/04/2009 - Prod. M. Mlle LEFEVRE Antoine / LARUE Sandrine - Prop. M. RIO Patrick |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 216 - ALDO TY KOAN KY (ID:250269800794290 LOF:017942/02484) BERLIOZ DU RY MAZARIN X ROMY Né le 02/12/2005 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. M. MICHELET Sébastien |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 217 - DARE DEVIL DE CANARIANSPEIS (ID:981098102263431 LOE:1884479) NANTOU NELSON X BELLSHOU SOUL OF HONOUR FOR CANARIANPEIS Né le 07/06/2009 - Prod. M. HERNANDEZ MENDEZ Pedro Isaac - Prop. Mme ETIENNE Dany |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 218 - ECHEC-POINT-CHARLIE DES MING WAY (ID:250269602746172 LOF:024066/03046) ALDO TY KOAN KY X CHAMADE DES MING WAY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 219 - FANTOS DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400174463 LOF:024116) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Né le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 227 - DANE DE LA VALLEE SACREE (ID:250269602321781 LOF:133323/19896) BLACK PEARL DEL CORTIJO DE LAS TORRES X ABEND DE TALISCO Né le 30/03/2008 - Prod. Mlle BEUCHER Isabelle - Prop. M. AMETEAU Sébastien |
ABSENT | 228 - DJIBRIL DU PAVILLON DE FLEE (ID:250269400170030 LOF:133400) V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE X ADELIE Né le 24/07/2008 - Prod. M. MARTIN Olivier - Prop. Mme GALLAIS Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 229 - BOSCO DE LA TOUR D'OUDON (ID:250269800904531 LOF:127669/18864) UCELLO DU DOLON X ROXANE DU PUITS AUX FEES Né le 26/03/2006 - Prod. Mme JUTON Helen - Prop. Mme JUTON Helen |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 230 - E'HELIOS DU GRAND RENON (ID:250268500221275 LOF:135248/19939) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme KARAKUS Aurélie |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - DON JUAN DU PAVILLON DE FLEE (ID:250269400177757 LOF:133402/19773) V'SKAI DE LA DEMEURE ANDARDAISE X ADELIE Né le 24/07/2008 - Prod. M. MARTIN Olivier - Prop. Mme COTTEREAU Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800798812 LOF:125924/18628) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 17/05/2005 - Prod. M. Mme EYMAEL Pierre - Prop. M. LE GALL Louis |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 235 - ETHAN DU CHAMP DES NOYERS (ID:250269602838839 LOF:136338/20162) ULYSSE DU DOLON X BORA DU CHAMP DES NOYERS Né le 26/11/2009 - Prod. M. JARRY Robert - Prop. M. Mme ALAMARGOT |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 236 - EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721051 LOF:071144/09136) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. Mlle LECOMTE Gwénaëlle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 240 - DRAGO DU MONT TOISE (ID:250269602331103 LOF:069476/08990) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X ARSINOE D'ISKANDAR Né le 13/03/2008 - Prod. M. CHARCIAREK Renaud - Prop. M. VERAX Martial |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 241 - ETNA DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:250269201008559 LOF:070463/09105) (CH) ACHRAF DE LA BENJAMINE X (CH) ARWEN DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Né le 05/01/2009 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 242 - DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602504525 LOF:077276/08748) U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN X ABISSE DES MOLOSSES DU FOUAN Né le 13/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. RICHARD Paul |
1er EXCELLENT CACS | 243 - E'CISKO DU PUITS A LOUPS (ID:250269602592582 LOF:077723) AS VOM FALKE KONIGLICH X BAHIYAH DU PUITS A LOUPS Né le 07/02/2009 - Prod. M. Mme LEVEL / FERANDEAU V. - Prop. M. DOGAN CIHAT |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 244 - BUZZ (ID:250269800921511 LOF:069117) RINGARD X TIMIE VOM HUNDEGLUCK Né le 02/04/2006 - Prod. M. BONNET Aurélien - Prop. M. COURDIER Romain |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 245 - RUSH DE LA HAYE CENDRAINE (ID:YYY 184 LOF:035163/04997) HURKO VOM SITTARD X MOOS Né le 14/03/2000 - Prod. Mme VIVIEN Annie - Prop. M. RONTARD David |
PRESA CANARIO JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - EXCALIBUR (ID:250269602672175 LOF:001703/00246) CORAZON DU HAMEAU DE FONTENAY X CHIMENE ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 22/03/2009 - Prod. Mme LETELLIER Catherine - Prop. M. MAHE Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 251 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 252 - BINGO DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:2FBR 150 LOF:012581/02216) DILLEN VAN DE PATERHOEK X VASCA DE LA DEMEURE COMBREENNE Né le 07/05/2006 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. Mme SARDAIS Philippe et Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 253 - CHIEN DOUCEUR PUR HASARD (ID:985120030843661 LOF:014809/02346) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X TETUE DE LEGEANE Né le 23/05/2007 - Prod. Mme GULLBORN Maria - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 254 - ENKI DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602768636 LOF:015973) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATHENA DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 26/07/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. M. DUDOGNON Thibaut |
2e EXCELLENT | 255 - ENKOR DU CLOS DE VANMIK (ID:2GAT 259 LOF:015561/02604) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 31/03/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. M. CLARD Richard |
3e EXCELLENT | 256 - ENZO DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602741046 LOF:016047) UGUY DU PAYS GLAZICK X BIG MAMA DES PAS DE TACITE Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. MERY Frédéric |
1er EXCELLENT | 257 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 268 - AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ (ID:958000001331223 FCB:PK11249/08) (CH) BRITISH GLADIATOR STRONG STEEL X (CH) STYLE BULLET CANDY KISS Né le 19/10/2008 - Prod. Mme DESISLAVA TELLALOVA - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 269 - CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602203076 LOF:011002/02041) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle CADOT Audrey |
ABSENT | 270 - CLOVIS ARNOLD DE MONT REBELLIS (ID:250269800997339 LOF:009432/01886) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X ULHANE DES WONDERFULS BULLS Né le 24/01/2007 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602027674 LOF:009994/01939) VITTORIO OF ONLY YOU LOVE X VIKING MAGIC GIRL Né le 20/03/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
EXCELLENT | 272 - DAIKO DES ROB AND SON BULLS (ID:250269200129933 LOF:011481/02143) (CH) GARNER BE SO GOOD X BOREALE DES ROB AND SON BULLS Né le 20/04/2008 - Prod. M. NGUYEN Dinh - Prop. M. LEFRANC Yannick |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 273 - EAGGLOO DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269801413919 LOF:013183/02404) VINCE OF ONLY YOU LOVE X BABYLOU DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 05/05/2009 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme DEISS Céline |
2e EXCELLENT | 274 - EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND (ID:941000011339485 LOE:1911872) HIISING TRIPLE X X EDITION OF LUXE WHITE AND RED Né le 24/04/2009 - Prod. M. LOBBRY-SAUTIER Alfred - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 275 - E'MAHO OF MERRY BABY SHINE (ID:250269602886190 LOF:013146/02533) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2009 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. Mlle RAY Gwladys |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 291 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
4e TRES BON | 292 - BYRON DES CONTES DE LOLA (ID:250269600991098 LOF:011108/01328) DEI DAUNI BENHUR X UKA Né le 28/11/2006 - Prod. M. LEMIRE Mickaël - Prop. M. ROUSSET Alain |
2e TRES BON | 293 - CHOUEPS DE L'ARBOURIN (ID:2FVG 952 LOF:013443/01613) TURBO DI CASA CESARO X VOLGA DE L'ARBOURIN Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CERVINI Mireille - Prop. M. VIGNERON Sylvain |
ABSENT | 294 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
3e TRES BON | 295 - DJONGO (ID:250269602304259 LOF:014176) PEGASO X V'OPIUM Né le 09/03/2008 - Prod. M. ROUSSET Alain - Prop. M. GOURAUD Jérôme |
TRES BON | 296 - DUFF (ID:250269602297806 LOF:014175) PEGASO X V'OPIUM Né le 09/03/2008 - Prod. M. ROUSSET Alain - Prop. Mlle HOUIS Céline |
ABSENT | 297 - GUARDIANO DEGLI ANGELO HERO (ID:528140000312667 NHSB:2694696) GENESIOSTEEWE X SIMONA Né le 05/03/2008 - Prod. M. ZOETEMELK - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 298 - ENHANCER DU DOMAINE DE LA GOUPILLERE (ID:250269801404578 LOF:016472/01900) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X CIDJI DES MOLOSSES DE LA VALLEE VERTE Né le 10/04/2009 - Prod. Mme PAPILLON Céline - Prop. Mlle FLEHO Audrey |
BON | 299 - ESCUDO (ID:250269602848469 LOF:017500) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 300 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
TRES PROMETTEUR | 301 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 313 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 314 - ECLAIR (ID:250269602662549 LOF:000468/00072) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. FOURE Carl |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 315 - ELIXIR DU FILA LA PATE (ID:250269602927352 LOF:000493/00078) KANAI DE NOROESTE SUEVO X CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 07/12/2009 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - ADIBOU DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269800818784 LOF:034722/05299) (CH) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X PRETTY-GIRL DU HAVRE DE DELPHY Né le 18/04/2005 - Prod. M. Mme POUVESLE Bernard et Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 324 - DARWIN DU DOMAINE L'ETANG DE LA RHODE (ID:250269801319177 LOF:026481/04905) ANTZO DE LA PLAINE D'ANJOU X VENUS-OSIRIS DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 12/09/2008 - Prod. Mme COUSSIN Jocelyne - Prop. Mme PAULET Pascale |
1er EXCELLENT | 325 - DESIRE KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602412749 LOF:026359/04957) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 16/07/2008 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. Mme ROUDAUT Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
EXCELLENT | 326 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
4e EXCELLENT | 327 - BAYARD DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500091543 LOF:023771/04509) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X VICK DU LAC DE LA DATHEE Né le 26/05/2006 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. DURANTON Bernard |
EXCELLENT | 328 - CASEY DES LIONS DU VAL DE SAIRE (ID:250269200135615 LOF:025139/04732) UROS FINAL FANTASY DE L'ARC D'ASHERAT X VEDETTE DU LAC DE LA DATHEE Né le 28/06/2007 - Prod. M. MARMOUGET Laurent - Prop. Mlle JOST Nathalie |
3e EXCELLENT | 329 - CLOVIS DE KOED PENHUERN (ID:2FML 752 LOF:024745/04853) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SYDNEY DE KOED PENHUERN Né le 08/03/2007 - Prod. M. LE VIGOUROUX Jean-Pierre - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 331 - VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE (ID:2DFM 588 LOF:021002/04115) PHEBUS DE LA HAUTE TENUE X SUZY DU CHATEAU DE CONSTANTINE Né le 18/01/2004 - Prod. Mme HENRION Gabrielle - Prop. M. DURANTON Bernard |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 332 - EARL KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602660925 LOF:027420) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 18/04/2009 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mlle CAUX Freddy / SAUVOUREL Peggy |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 333 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 345 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - CACO DE CANTARRANAS (ID:981098100942955 LOF:000233/00034) (CH) LOLO DE LA TAJADERA DEL RIO ROY X OLENA DE EL PASO DEL OSO Né le 04/11/2007 - Prod. M. FONT SANCHEZ Ramon - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 353 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
ABSENT | 354 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - DEARLY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2FZR 927 LOF:027393/03051) ASPIN DU VAL DU LAVEDAN X VICQUOISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 19/04/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. HENO Stéphane |
SARPLANINAC OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - BARTOK DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269600870375 LOF:004415/00642) LORD BELI STE-KOT NORTH X LES MONTAGNES SERBES BREHAT Né le 22/07/2006 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. Mme BUTON Patrick |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e TRES BON | 369 - DAIKO DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602619762 LOF:038917/05365) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 19/12/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. CROCHET Philippe |
1er EXCELLENT | 370 - DICKSON DU CHIPINOU (ID:250269602434645 LOF:038208/05346) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BERING DE TACHEN GLAZ Né le 20/10/2008 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. M. RETHORE Michel |
3e EXCELLENT | 371 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 372 - DOUJICK DE TACHEN GLAZ (ID:250269602395003 LOF:037829/05301) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BORLEDENN DE TACHEN GLAZ Né le 05/09/2008 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 373 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 375 - DENVER DU MAS SAGRE SULOU (ID:250269801187495 LOF:035484/04949) EDELBUT Z OCHOZE X ABYGAIL DU MAS SAGRE SULOU Né le 16/01/2008 - Prod. M. Mme HUARD Pierre et Maryline - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
BON | 376 - ERES DU PARC AUX HOUX (ID:250268500163161 LOF:039393/05785) ULYSSE I DU PRE DE L'OSERAIS X ATHENA DU ROYAUME DES REVES Né le 14/02/2009 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. Mme MARTIN Dorothée |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e TRES BON | 378 - EMGANN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 760 LOF:040460) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 06/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
1er EXCELLENT | 379 - EN PLEIN DANS LE MILLE D'AINHOA (ID:250269500297420 LOF:040797/05391) (CH) CLIN-D'OEIL DU HARAS DE LA VERGNE X C'TELLE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 08/06/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 380 - EROS DU ROYAUME DES REVES (ID:2GFK 295 LOF:039469) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 21/02/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme DELAUNAY Sylvie |
TRES BON | 381 - ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE (ID:250269801428800 LOF:041593/05478) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Né le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme QUELVEN Annie |
TRES BON | 382 - EVEREST DU HARAS DU BREIL (ID:250269602654158 LOF:041055/05500) CIMBA DE LA COLLINE DE RILHAT X BAYA Né le 18/04/2009 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mme VINOUSE Monique |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
PROMETTEUR | 383 - ELTON (ID:250269201023893 LOF:041853) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X CLEMIE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS Né le 30/10/2009 - Prod. M. RENAUD Christophe - Prop. M. RAIMBAULT Jacques |
TRES PROMETTEUR | 384 - ELY DES TERRES DE GROIE (ID:250269801457064 LOF:041626/05570) ANDSON DES TERRES DE GROIE X BAIKA DU CLOS SOA Né le 29/10/2009 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. M. HAVARD Philippe |
TRES PROMETTEUR | 385 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 402 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 403 - DARK-ANGEL-REV-TO AVALON DU CLOS PERE (ID:2FTF 455 LOF:023066/03337) VICTOR RE DU CLOS PERE X RHUIS NAV DU CLOS PERE Né le 11/05/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 404 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 406 - ROSSI (ID:FI16410/10 SF:16410/10) JACKPOT X MARINELLA Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MAIRE - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 409 - CYRRIUS DE LA MINE BLEUE (ID:250269801152493 LOF:026045/02985) FOXMOOR TOP OFFER X PRINCESSE DE LA MINE BLEUE Né le 19/08/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 411 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - DRAKKAR DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 250 LOF:063940/05963) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. EDOM Daniel |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 413 - VIDOCK DES ELFES DE MONJOE (ID:2DXX 885 LOF:061215/05636) NEWTON X SALOME DES ELFES DE MONJOE Né le 09/10/2004 - Prod. M. Mme BOULAIS Joel - Prop. Mme BLANCHET Colette |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 414 - ELIOT DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269602612879 LOF:064607/06073) CARUSO DES FOX D'ELODIE X BLUMA DU HALLIER D'ELTINOR Né le 27/06/2009 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. Mme BOULAIS Monique |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - DARTAGNAN DES REGAIRES (ID:250269801125119 LOF:001284/00193) (CH) GOSEL FIREFLY X (CH) TWINKLE DU HAMEAU DU ROY Né le 14/02/2008 - Prod. Mme BOURIAUD Béatrice - Prop. Mme BOURIAUD Béatrice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 422 - ECLAIR DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2GJK 604 LOF:017909) ASTUS DES HALLIERS DE LA LIERRE X TWIGIE DES HALLIERS DE LA LIERRE Né le 22/05/2009 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 423 - ETAM DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269602623521 LOF:018173) AVEL DES PORTES DE L'ARREE X SUZAN'S PRIDE ELYOKA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 426 - CUNNINGS DOUBLE ELECTRON (ID:380260000033922 LOI:09/152885) (CH) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Né le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 427 - DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200483 LOF:008793/01346) VAL DU HAMEAU DU LAXON X ANAIS DU HAMEAU DU LAXON Né le 18/07/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 435 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500207155 LOF:040543/04787) GLENMORE'S YUKON GOLD X ZALAZAR LA BONNE Né le 31/03/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - STONE TOWER CADWAN (ID:250269602239037 LOF:040105/04794) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle KEROMNES Anne-Sophie |
3e EXCELLENT | 438 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 627 LOF:022720/04036) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 448 - BOGART D'AUDERAL (ID:250269801051293 LOF:021384/03682) SINEQUANONE SILVER AND GOLD X U-NIK BLOSSOM DE CHAMPERNOUNE Né le 13/12/2006 - Prod. Mme SERHAL Ghislaine - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
2e EXCELLENT | 449 - DUKE DU CLAN DES CELTES (ID:250269500225792 LOF:022374/03887) GATERIN THE BRIGADIER X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 450 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 451 - EDITION LIMITEE DU CLAN DES CELTES (ID:250268500279813 LOF:023305/04062) GATERIN AYE AYE JOE X VANIA DU MONT SANSOUCI Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme GOAOC Daniel / GOURMELON Martine - Prop. Mlle LEGAND-BRIERE Lorène |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER (ID:276096900045030 VDH:218445) TAKE IT TO LIMIT OF MORNINGSKY X FANTASY IN BLACK OF MORNINGSKY Né le 21/08/2006 - Prod. Mme RASTEDTER Claudia - Prop. Mme MOUILLARD Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
3e EXCELLENT | 456 - A'WILLY (ID:250269602011113 LOF:059239/07041) T.I. X T.I. Né le 28/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - DELBRET'S V-I-P (ID:250269700113472 LOF:046861/06155) DELBRET'S MUCH TOO HOT TO HANDLE X DELBRET'S POPSY POSY Né le 04/10/2004 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 458 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE MALE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 459 - BERG ADOXA (ID:155N LOF:061643/07235) KRISMA SPITNPOLISH X CARMIN CORNUS ADOXA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
2e EXCELLENT | 460 - ELIOTT (ID:250269801418235 LOF:059321) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X BELISSIMA AR FRANKIZ Né le 11/08/2009 - Prod. M. PALUTEAU Guillaume - Prop. M. BOTCAZOU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 461 - DELBRET'S EDGAR DUKE OF-ELLINGTON (ID:250269201002227 LOF:061042) (CH) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme MONNIER Katell |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 470 - DEMONE (ID:250269602192850 LOF:011223/02157) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALHAMBRA Né le 22/10/2008 - Prod. M. ROUSSEL Yoann - Prop. M. ROUSSEL Yoann |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 471 - DAZLIN DILEMMA (ID:978000001534958 KC:AJ01391608) DAZLIN DEFENDER X DAZLIN ECLIPSE Né le 01/02/2008 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. JAUREGUI Carlos |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 472 - GAROUN-DEA ENOX (ID:2GFB 324 LOF:011915/02195) DAZLIN DILEMMA X GAROUN-DEA BARBARELLA Né le 20/05/2009 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. Mme BROCHARD Marina |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 473 - DARK (ID:250269602494614 LOF:006417/01191) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 21/11/2008 - Prod. M. CADIEUX Baptiste - Prop. M. CADIEUX Joël |
2e TRES BON | 474 - DEMON-CONNOR-MC-LOAD'S-SON (ID:250269602475896 LOF:006263/01100) CONNOR MC LOAD OF SKYSTAFF STARBUCK X VALKA OF SKYSTAFF STARBUCK Né le 06/09/2008 - Prod. M. GOAIEC Rudy - Prop. M. LEGRAND Mehdi |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - BOMBER COMMAND DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES (ID:250269700267229 LOF:003653/00968) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X SINSE DES TETES BRULEES Né le 10/09/2006 - Prod. M. Mlle ROCHETTE David / LEFEVRE Ludivine - Prop. Mlle GOURET Julie |
ABSENT | 476 - DON PEDRO DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2GCH 367 LOF:006533) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANOUK DE L'ESCANE CRABE Né le 22/12/2008 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. Mme DAMIENS Adeline |
2e EXCELLENT RCACS | 477 - FAER FIRE LINE (ID:968000004514397 LOF:010200/01438) TORNADOSTORM LUCKY LUCIANO X MISSSALLY Né le 14/11/2006 - Prod. M. PILOCANE Giuseppe - Prop. M. ZORZAN Diego |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 478 - EROS DARK ANGEL VALLEE (ID:250269602728962 LOF:007296) CANYON NO COMMENT X AZUR DES PLAINES D'IRON Né le 06/06/2009 - Prod. M. Mme CADIEUX Joël et Laurence - Prop. mme GROETZ Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 479 - EROS (ID:250269602865455 LOF:008103/01624) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. Mme GUITTON Emmanuelle |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 484 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - BOSCO (ID:250269801044423 LOF:040194/06692) VARENN DU PARC DE COMBREUX X TAMERONE DE ROOFNECK DOG'S Né le 13/09/2006 - Prod. M. BLANC Marcel - Prop. M. BLANC Marcel |
3e EXCELLENT | 486 - COBRA (ID:250269700255964 LOF:039760/05597) VACO X S'CARLETTE Né le 04/02/2007 - Prod. M. MEILHON Frédéric - Prop. M. TOBIE Julien |
ABSENT | 487 - PAKY'S CHEYTAN (ID:250269801008457 LOF:046517/06238) PAKY'S BIG BOY BOSKO X UNION PAKY'S DE LA MAISON D'ESTE Né le 11/09/2007 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - VERSONE (ID:250269800690652 LOF:030110/04150) PACHA TACOMA DE LA MISSAUDIERE X ULCA DE LA MISSAUDIERE Né le 17/12/2004 - Prod. M. FERREIRA Denis-Tony - Prop. M. GUERIN Loïc |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 492 - DAMOUR DE NOTTINGLEY (ID:2FVE 461 LOF:166878) TENESSEE DE LA PAM'POMMERAIE X BACCARA FRENCH FANCIES Né le 30/11/2008 - Prod. Mme GUENARD Sandrine - Prop. Mme MAUTEMPS Brigitte |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 493 - DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602308419 LOF:162413/18010) (CH) DURRER'S STATUS SEEKER X ABRIL VICTORIA DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle PETER Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE (ID:2FVZ 896 LOF:162294/17843) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 14/01/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 495 - ELROY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201016451 LOF:170575) ALIGATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES X NICNAK'S FIFTH AVENUE Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
2e EXCELLENT | 496 - EVERLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313695 LOF:173318/18925) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
3e EXCELLENT | 497 - VALESTORY'S EYLAU ROMANTIC (ID:2GEX 895 LOF:170620/18653) ROMANTIC STORY DE L'ELPAZEOR X VALESTORY'S BRITTANY Né le 17/05/2009 - Prod. Mlle MAGOAROU Valérie - Prop. Mme DUPLESSY-LAIGNEL Pascale |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 504 - EGO DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 696 LOF:216323/31600) (CH) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 02/04/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 505 - DOUDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 165 LOF:213987/31414) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X SOFIA DES BRUYERES BLEUES Né le 21/08/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme BEZIES |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 508 - EDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 232 LOF:216883/31696) (CH) ARLEM DU SASIA X BABETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 20/05/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Né le 26/03/2007 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 515 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - COLOMBO DU PIC-TOUFFE (ID:250269801086593 LOF:088921/15922) CRUMPHFELD V.D. VLEIGENDE KIEP X URNIE DU PIC-TOUFFE Né le 25/04/2007 - Prod. Mme LEGAY Françoise - Prop. M. BOULAIS Joël |
2e EXCELLENT | 517 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Né le 14/07/2008 - Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 518 - CARNAC (ID:2FNA 538 LOF:089110/15941) ADOC DE LA VOUTE AZUREE X TOPAZE Né le 01/05/2007 - Prod. M. GRUSON Jean-Philippe - Prop. M. BIZEUL Franck |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - DUSTIN DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 726 LOF:213794/31521) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X BIGOUDIE DE KER KI DOUAR Né le 02/09/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 522 - EMILE DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 448 LOF:215227/31613) LANCELOT V.D. STOOFHOEVE X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Né le 06/02/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - ELEAZARD DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 792 LOF:217906/31765) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 525 - DALTON DE NANTHORN (ID:250269602391681 LOF:212416/31403) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Né le 27/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 526 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Né le 08/03/2008 - Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - EDMOND DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 690 LOF:218642/31764) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 01/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Né le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 538 - ELORN DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 792 LOF:218584) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 540 - EARLY OF AMARIT (ID:250268500234480 LOF:001073) VOX DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X TAINELIK DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mlle MANNATO Franco / MARGUINAUD Nathalie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 542 - EXKYMO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602805883 LOF:009204) BASTA COSI MASTRANGELO X AMAZING AMBRE DU DOMAINE DE MERLIN Né le 09/10/2009 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 546 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 548 - AMAROK'S ALEXEI (ID:2EPX 945 LOF:050478/08285) AMAROK'S NIKOLAIEV X AMAROK'S NIWA Né le 24/06/2005 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise |
1er EXCELLENT | 549 - CILVER HAMMER DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269602196325 LOF:052828/08513) VISIT ME I'M KIND DE LA VALLEE DE MORAVA X U'DESERT ROSE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 02/10/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. CHAUVIER Damien |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 550 - CAFE NOIR OF COOL WATER (ID:250269602169691 LOF:052833/08480) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Né le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 551 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e TRES BON | 552 - EYKO PEPPER'S DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500157194 LOF:054881) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 05/05/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. CHAUVIER Damien |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 555 - EL-BOY DU PISKI MAESTRO (ID:250269201027771 LOF:000718/00100) FIHTOLAS BOHJANPOIKA X VOLGA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 06/11/2009 - Prod. Mlle PACAUD Laetitia - Prop. Mlle PACAUD Laetitia |
PROMETTEUR | 556 - ENZO DU PISKI MAESTRO (ID:250269201022411 LOF:000719/00101) FIHTOLAS BOHJANPOIKA X VOLGA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Né le 06/11/2009 - Prod. Mlle PACAUD Laetitia - Prop. Mme PACAUD Annie |
PETIT SPITZ Blanc OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 559 - DONALD DE BRACHY-BLANCHE (ID:250269500216786 LOF:030542/04296) K BAR J'S WHITE ANGEL X BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Né le 27/06/2008 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 561 - D.J. DE DJERAMBAR (ID:250269602376983 LOF:030757/04060) JAN-SHARS MOZART X ASHLEY DE DJERAMBAR Né le 21/04/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500237808 LOF:031571/04384) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 28/07/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
2e TRES BON | 570 - EVERGLAD DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801435081 LOF:031583/04218) FINCH'S AWESOME WAVE PARTI X UNCHAINED MELODY DE LA PETITE MORINIERE Né le 11/06/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 571 - ENDLESS-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449454 LOF:031796/04287) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 577 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 578 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
1er EXCELLENT | 579 - DYOUK DE NIOU TCHOUANG (ID:250269602413912 LOF:005057/00946) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. M. Mme DUPRE Claude |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - BONZAI DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269700313062 LOF:004570/00863) VULKO DE NIOU TCHOUANG X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 04/11/2006 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
ABSENT | 581 - CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801011621 LOF:004675/00875) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Né le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 582 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
4e EXCELLENT | 583 - DIABLO FILUSH DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196064 LOF:005027/00932) USHUAN DES LEGENDES DE RETZ X BELLE FILLE DANOISE DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/04/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - VULKO DE NIOU TCHOUANG (ID:250269700281531 LOF:003868/00747) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SLOAN DE NIOU TCHOUANG Né le 31/01/2004 - Prod. Mme M. AQUILINA / BERNE - Prop. M. DURET Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 585 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
ABSENT | 586 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 587 - EARLEY JASMINE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602821804 LOF:005423/01000) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle MUSTIERE Mylène |
1er EXCELLENT | 588 - EL BAIKAL DAIKITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602758298 LOF:005417) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle FILLON Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ELECTRO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955528 LOF:005506/01019) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
PROMETTEUR | 590 - EYCOTT BELAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602886193 LOF:005470) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X BELIZE TAMYSSE DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/11/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle BIDET Sophie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 600 - B'SAKAN GO OF KAMINO KEN (ID:250269700116124 LOF:005173/00747) KASUGA GO SHIRAI X YUI GO SHIRAI AKIHO Né le 22/07/2006 - Prod. M. ZELLER Patrice - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801006410 LOF:005489/00783) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 28/02/2007 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 602 - E'HACHI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801220865 LOF:006240/00872) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
2e TRES BON | 603 - EIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581868 LOF:006176/00861) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Né le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 604 - SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR (ID:2AHU 691 LOF:003489/00496) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X NIKITA NIJI NO KANATA Né le 24/02/2001 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
SPITZ JAPONAIS CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 611 - ALMARVEN'S DAIKOKU (ID:380098100673091 LOF:000168/00030) (CH) BOROMIR DI PARANOR X KOTOHIME OF SHONAN SUMIRESOW Né le 05/09/2005 - Prod. M. PIASENTIN Marco - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 613 - ELOY DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 220 LOF:027583/04069) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Né le 02/03/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 615 - BAC'H (ID:2FFN 001 LOF:005985/00881) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA Né le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 617 - ENOC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FGL 649 LOF:006072) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 621 - DARTAGNAN DU BOIS MANDE (ID:2FXV 832 LOF:011917/01825) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Né le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
ABSENT | 622 - DICK DU BOIS MANDE (ID:2FXV 834 LOF:011919/01826) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Né le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 623 - ALADIN DU CERISIER DU ROC (ID:2EKG 852 LOF:011679/01769) MORVAN X UKRAINE DU CERISIER DU ROC Né le 07/03/2005 - Prod. M. MARCHAND Jean-Louis - Prop. M. COUVERT Franckie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 230 LOF:018759/02814) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/04/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 628 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 629 - ELECTRON DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GNA 561 LOF:018936) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/10/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 633 - CHARLY DU CLOS SIMON (ID:2FUB 146 LOF:020912/03661) VOLODIA DU CLOS SIMON X PRETTY-NUALA DU CLOS SIMON Né le 05/10/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme LAVIGNE-JAMES Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 634 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
VETERAN MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 635 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 639 - BRECK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EPY 665 LOF:061588/10621) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Né le 18/03/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ROPERS Thierry |
ABSENT | 640 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
TRAVAIL MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 641 - ABI DES BORDS DU GUI (ID:2ENT 122 LOF:059907/10084) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X (CH) SULTANE DU CEP D'OR Né le 18/06/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 642 - UGO DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2BWN 370 LOF:054085/09279) STEED DE LA MAGIE DES VOIES X MANOU DES BORDS DU GUI Né le 01/01/2003 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 643 - VITAL DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2DSU 341 LOF:057274/09701) STEED DE LA MAGIE DES VOIES X MANOU DES BORDS DU GUI Né le 25/04/2004 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 644 - EKAIR DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 430 LOF:071102/11605) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 24/04/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT | 645 - EMPEREUR DE ROZ NAVALEN (ID:2GHG 577 LOF:070258/11629) BLANCO DES BORDS DU GUI X BRIQUE DES BORDS DU GUI Né le 07/04/2009 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 659 - ECHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602685946 LOF:029069/03762) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. BONNIER Alain |
INSUFFISANT | 660 - EQUIS DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801394137 LOF:029424) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Né le 12/07/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. Mme M. LOPEZ-MOSCOSO Rebecca et Alex |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 661 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 665 - SHARULA HIDALGO (ID:276096901017211 VDH:010527) MILES VAN DE BORGERHOEVE X CHIMBALA VON GEIGER'S RIDGEBACK Né le 28/11/2009 - Prod. Mlle MUELLER Stéphanie - Prop. Mlle HANE Thilo |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 667 - CHAGALL DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801104120 LOF:094945/17594) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ROMY DE LA BARRE DUQUESNE Né le 27/06/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. MAUGER Christophe |
1er EXCELLENT | 668 - DRAK DU VAURIMBERT (ID:2FZB 217 LOF:096701/17759) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X OPALE Né le 30/06/2008 - Prod. M. HASLE Jacques - Prop. M. BRIERE Julien |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 672 - DRAKO DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2GAM 570 LOF:031021) PHYBUS DE L'OREE DU GUERMEUR X ATHIE DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 18/06/2008 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. Mme MONVOISIN Marie-Madeleine |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 676 - EBENE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2GGW 226 LOF:256742/32107) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X CAMILLE DE LA VALLEE DU DURIS Né le 30/03/2009 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. LE FOLL Régis |
2e EXCELLENT | 677 - EYMAT DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 182 LOF:256289) BOY DES SOURCES CLAIRES X BREIZH DE LA FORET DE LA BRETESCHE Né le 19/03/2009 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. PINVIDIC Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 678 - ADOC DE TREMOUARD (ID:2ESG 938 LOF:236764/29410) MAIS DU VAL DU TREC X SISSY DE TREMOUARD Né le 30/07/2005 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. COURTAIS Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 679 - CACHOU DE SANT TUDEC (ID:2FLC 506 LOF:247695/31153) ROCKY DE SANT TUDEC X TADORNE DU SULON Né le 15/07/2007 - Prod. M. LE FLOC'H Michel - Prop. M. LE FLOC'H Michel |
4e EXCELLENT | 680 - CHAKY DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE (ID:2FVB 325 LOF:250056/31913) REX DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X ABBA DES TILLEULS DE SAINT GEORGES Né le 20/10/2007 - Prod. M. BARREAU Didier - Prop. M. GANACHAUD Didier |
3e EXCELLENT | 681 - CIMBA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2EBC 292 LOF:250087/31249) URBINO DE SAINT LUBIN X VENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 04/12/2007 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. Mme ROBERT Bruno et Léone |
TRES BON | 682 - CLOVIS DES HAUTES CLAUZES (ID:2ETJ 982 LOF:249728) URGO DES GENETS DE L'AZUR X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Né le 03/12/2007 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. PINVIDIC Thierry |
EXCELLENT | 683 - COOL DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2FRT 066 LOF:247439/30935) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X VANILLE V DU CLOS BECASSIER Né le 17/07/2007 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
TRES BON | 684 - DOC DU MARAIS PRINQUELAIS (ID:250269602498124 LOF:254085) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TARA DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 01/08/2008 - Prod. M. MOULIN Jean-Louis - Prop. Mlle BRETON Catherine |
TRES BON | 685 - DOCKER DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 192 LOF:251628/31465) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Né le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. GIRARD Daniel |
2e EXCELLENT | 686 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e EXCELLENT | 687 - CHAD DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2FRT 062 LOF:247435/31062) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X VANILLE V DU CLOS BECASSIER Né le 17/07/2007 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
2e EXCELLENT | 688 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 689 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
4e EXCELLENT | 690 - VAIK DU BOIS DE VAUCHELLES (ID:2ECJ 282 LOF:232866/28900) NAT DU BOIS DE VAUCHELLES X TOLKA DU MANOIR DE LESCONGAR Né le 01/10/2004 - Prod. Mme HARDUIN Reine - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 691 - ESPION DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 990 LOF:258726/32648) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. GENTIL Christian |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 708 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e TRES BON | 709 - DIWAN DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GDG 164 LOF:254340/31938) BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE X CLIFFE DE LA TOUR DU MAINE Né le 10/09/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. Mlle LECLERC Thiphaine |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 710 - ARGOAT DE CORNOUAILLE (ID:2EFM 699 LOF:238234/29708) SCOTTY DE LA VALLEE DU DURIS X PETRA A RI DE BILI-GWEN Né le 01/11/2005 - Prod. M. BOURDON Hervé - Prop. M. PIERRE René |
1er EXCELLENT CACS | 711 - BAROC DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2FDN 633 LOF:241653/30285) LURON DE KERVEILLANT X VAIKA DES LANDES DE LA BRETECHE Né le 05/07/2006 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. PROVOST Lionel |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 712 - ENJOU DES AMIS DE LA LANDE (ID:2GGW 465 LOF:257647/32280) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TAIWAN DE KERVEILLANT Né le 01/06/2009 - Prod. M. BOUILLAUD Joel - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 721 - ENZO DE L'ILE AUX GANT-B'YAN (ID:2GHF 883 LOF:033853) CEZAR DE L'ILE AUX GANT-B'YAN X UNDY DE L'ILE AUX GANT-B'YAN Né le 16/04/2009 - Prod. M. GAUTIER Jean-Yves - Prop. M. JOALLAND Pascal |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 722 - DANUBE DE CORBINIERE (ID:2FYU 929 LOF:065870/08840) URSUL DES LANDES DE PLOUE X TULIPE DE CORBINIERE Né le 18/03/2008 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES (ID:2FGF 796 LOF:063800/08693) URAN II LES MOUSTACHES D'OR X VENUS DES MORDOREES AUTOMNALES Né le 20/08/2006 - Prod. M. MAHE Marc - Prop. M. POISSENOT-TOUCHARD Yohann |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 726 - COUGARD (ID:250269602093979 LOF:096220/14698) BRICK DE CAYOMIL X URANA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIFFAUD Patrice - Prop. M. RIFFAUD Patrice |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 727 - EXCALIBUR DES ORANGES D'EOLE (ID:250269602771202 LOF:099361) RACKAM DE FONDJUAN X SISTER JANE DE LA GRANGE AUX BUIS Né le 06/05/2009 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
ABSENT | 732 - EDEN DE LA BOUCLE DU MES (ID:250269500268975 LOF:205106) REDER AR LABOUSETTER X VAISSA DE LA BOUCLE DU MES Né le 10/03/2009 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. CHATAL Alain |
1er EXCELLENT | 733 - ELPASO DE LA BOUCLE DU MES (ID:250269500276227 LOF:205101) REDER AR LABOUSETTER X VAISSA DE LA BOUCLE DU MES Né le 10/03/2009 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. GRALL Hubert |
OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 734 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
4e EXCELLENT | 735 - CAID DE LA COULEE BOUVRONNAISE (ID:2FVU 796 LOF:195975/33679) MAGIC DE KERFEUIL X STECY DES COUETS DE FROU Né le 17/12/2007 - Prod. M. COUERON Philippe - Prop. M. COUERON Philippe |
EXCELLENT | 736 - COBRA (ID:2FSM 461 LOF:193340/31890) TITAN DE L'ECHO DE LA FORET X VENUS DU MONTMARRA Né le 28/06/2007 - Prod. M. GARDA Vincent - Prop. M. GARDA Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 737 - CONDOR DE KERFEUIL (ID:2FPF 175 LOF:191721/32288) (CH) SAPHIR DE KERFEUIL X OUCHKA DE KERFEUIL Né le 05/05/2007 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. MENANT Victor |
3e EXCELLENT | 738 - DALKO DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GAC 106 LOF:198717/33038) SMART DU SENTIER DES LUTINS X TINGUI DE L'ECHO DE LA FORET Né le 12/06/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. MARCHAND Joël |
ABSENT | 739 - DECO DE CASTEL LERN (ID:2FZU 249 LOF:197956/33624) PRINCE DE CASTEL LERN X TANIA DES PLAINES DE L'YSER Né le 20/05/2008 - Prod. M. QUILIN Richard - Prop. M. GAIDANO Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 740 - BEURDY DE LA BOUCLE DU MES (ID:2FAT 240 LOF:187658/32381) SAPHIR DE KERFEUIL X UNIQUE DU VAL CLAIR Né le 12/05/2006 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. ANEZO Rémy |
3e EXCELLENT | 741 - CAID DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2FPF 169 LOF:192126/31727) RAC DE L'ECHO DE LA FORET X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 04/06/2007 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. PROVOST Lionel |
4e EXCELLENT | 742 - CANYON DES PAYS DE LOIRE (ID:2FPF 177 LOF:192530/32038) (CH) SIL DE L'EL BALDIO X (CH) UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Né le 20/06/2007 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. PROVOST Lionel |
EXCELLENT | 743 - DREK DE LA FORET DE LA BRETESCHE (ID:2GAC 091 LOF:197933/33287) TREK DE LA PASSEE DE L'EPERON X AFGHANNE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 06/06/2008 - Prod. M. PROVOST Lionel - Prop. M. PROVOST Lionel |
2e EXCELLENT | 744 - VAI NEL VENTO CIDE (ID:250269602246698 LOF:195998/32130) KAPO' X LAZORA Né le 25/06/2007 - Prod. M. MOLES Yannick - Prop. Mme BLANDIN Marie-Jeanne |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
4e EXCELLENT | 745 - EDEN DU PORT FILEN (ID:2GJK 154 LOF:203399/34439) PONGO DU MAS D'EYRAUD X VIET-NAM DU PORT FILEN Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mme PORTEYRON Bernard et Michèle - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
2e EXCELLENT | 746 - ERMES DU MARAIS DE GESVRE (ID:2GMB 876 LOF:206790/34739) TYPHON DU MONTMARRA X TOSCA DU GORE MENEZ Né le 03/08/2009 - Prod. M. GOUPIL Luc - Prop. M. GOUPIL Luc |
3e EXCELLENT | 747 - EROS DE LA SALMONAIS (ID:250269801419299 LOF:204267) BRANDO DE L'ECHO DE LA FORET X ARIANE DU GRAND BERGOIN Né le 12/06/2009 - Prod. M. LEMARIE Jean-Marc - Prop. M. GERBER Jean-Raymond |
1er EXCELLENT | 748 - EROS DES DEUX HERMINES (ID:2GJV 411 LOF:205186/34639) TECK AR LABOUSETTER X UMEA DES DEUX HERMINES Né le 10/06/2009 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - CESAR DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2FPN 595 LOF:037796/06845) UGHTON DU BOIS DES VENERES X VENUS DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Né le 13/05/2007 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. GALLOT Bertrand |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 769 - ELTON DES HAUTS DU BARRY (ID:250269801410680 LOF:040056/07217) PAPEL DE SOTOMAYOR X CHERRY DE COLEMPCE Né le 29/08/2009 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
RETRIEVER à Poil Plat TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - VITAM AETERNAM DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2DYJ 080 LOF:003044/00469) (CH) RIVERSFLICHT QUIPAR X (CH) NATTY BLACK BEAUTY GIRL Né le 20/07/2004 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. Mme BAILLARGEAU Sylvie |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 773 - SILRONRAY'S EVERYONE'S A WINNER (ID:250269602535901 LOF:197991) SANDYLANDS AROUND TOWN X CLOVERDALE'S STEADY AS SHE GOES Né le 12/01/2009 - Prod. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia - Prop. M. FEUGUEUR Joël |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 774 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
2e TRES BON | 775 - DIONYSOS DE KELISTHEN (ID:250269602365880 LOF:192348) TANGO X ABELINE DES BORIES DE YAKOUBIA Né le 03/04/2008 - Prod. Mlle PANGAUD Christel - Prop. M. BOULIGAND Jean-Louis |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 780 - DEVON DES JARDINS D'EPONA (ID:2GAX 941 LOF:093057/11642) ZAMPANZAR TAM TAM GO X BATTLE ROYALE DES JARDINS D'EPONA Né le 20/07/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 781 - ARKANGE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269800928584 LOF:072538/09545) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 18/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme BAILLARGEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 782 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 783 - ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400057049 LOF:070149/09462) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Né le 24/10/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
EXCELLENT | 784 - BENJI FIRST WHITE DREAM (ID:2FAN 161 LOF:070665/09745) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Né le 23/03/2006 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. M. LERAT Francky |
4e EXCELLENT | 785 - BREIZH DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400036787 LOF:079961/10707) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LANDRAIN Stéphane |
ABSENT | 786 - CEBOUBOU DE CHANTEMELSE (ID:250269602120775 LOF:082736/11067) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X TEQUILA DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 09/06/2007 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. M. MOTILLON Serge |
EXCELLENT | 787 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
ABSENT | 788 - DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 246 LOF:089564/11763) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
EXCELLENT | 789 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
2e EXCELLENT RCACS | 790 - PRIMROSE'S DREAM UMM QEIS (ID:2CZZ 990 LOF:050596/09004) STANROPH SAILOR'S SWANSONG X PRIMROSE'S DREAM SHE'S SO LOVELY Né le 11/05/2003 - Prod. Mme VESLY Martine - Prop. M. Mme GAUTREAU François et Catherine |
EXCELLENT | 791 - TABOU DU PETIT DAN (ID:2CKL 877 LOF:045102/11505) COLDNOSE RUMBUSTIOUS KC. AA02506203 X SCILLA DU PETIT DAN Né le 08/10/2002 - Prod. Mme GUERIN Pascale - Prop. M. PALAND Henri |
TRAVAIL MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 792 - BARYTON'S MUSIC DU DOMAINE DUDLEY MARJORIBANKS (ID:250269600946386 LOF:076642/10648) STANROPH SAILORS SWANSONG X URFA DES CROCS DE DEFENSE Né le 12/10/2006 - Prod. M. COUTENCEAU Thierry - Prop. Mme BAILLARGEAU Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 793 - ELIOS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373559 LOF:097485/12541) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mlle JOSSE Nolwenn |
1er EXCELLENT | 794 - EOLE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GGV 926 LOF:098474/12527) ZAMPANZAR TAM TAM GO X TESSIE Né le 13/07/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
3e EXCELLENT | 795 - ERMES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500249042 LOF:099835) DES RIVES DE L'ERDRE DES JARDINS D'EPONA X CAFEINE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 01/09/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme GUYARD Eric et Pascale |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 796 - ELU-PRODUIT-DE-L'ANNEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021918 LOF:101165/12695) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 14/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
TRES PROMETTEUR | 797 - ENJOY (ID:2GKA 512 LOF:103233/13236) DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU X SHIPIE Né le 27/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU David - Prop. M. BERTHAUD Julien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - CXIR DES PIARDES DE BRIERE (ID:250269602088225 LOF:231525/21621) RUBIS DES TERRES FROIDES X SIRCEE DES PIARDES DE BRIERE Né le 12/04/2007 - Prod. MM. JAUMOULLE Thierry / PIVAUT Eric - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
2e TRES BON | 815 - DOUDOU DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801242967 LOF:238652/22307) TEDDY DE STADIMASI X BAMBA DU CHALET AUX LOUPS Né le 23/06/2008 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. M. CRUSSON Guillaume |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 816 - EBENE-ROB DES PIARDES DE BRIERE (ID:250269801404563 LOF:241693) RUBIS DES TERRES FROIDES X SIRCEE DES PIARDES DE BRIERE Né le 12/05/2009 - Prod. MM. JAUMOULLE Thierry / PIVAUT Eric - Prop. M. ROBERT Rémy |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 818 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 819 - EROS DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500207480 LOF:241771) MARADA REAL MCKOY X BABEL DE LA PETITE PINOCHERE Né le 08/04/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme LANGEL Séverine |
2e EXCELLENT | 820 - ESCORT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500207108 LOF:241765) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOGUE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 08/04/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mlle LANGEL Coralie |
VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 821 - PORTUGALETTE DU VALLON DE L'ORIOL (ID:YAY 930 LOF:195081/17689) (CH) RUMOUR VAN DE BRABOSTAD X (CH) JACCA BONITA DU VALLON DE L'ORIOL Né le 31/03/1999 - Prod. Mme BUSSERON Liliane - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 824 - MANACA'S EARMARKED EVIDENCE (ID:968000000540050 LOF:239678/21851) ALMANZA HIT THE ROAD JACK X MANACA'S MAIN ATTRACTION Né le 14/04/2006 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mme PETIT Frédérique |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - VALENTINO D'HARCOURT (ID:2DWC 569 LOF:218083/20336) PETER DE HAUT GUILLEMOTTE X MAHRA DE LA JULIENNE Né le 23/05/2004 - Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme HOLTZER Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 826 - EROS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602679427 LOF:241589/22491) ATHOS DU TAILLIS DU HOUX X ALBION LA PERFIDE DE QUADRAGANT Né le 27/03/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. BOISNEAULT André-Bruno |
PUPPY MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 827 - DELLA FIUMANA SANTA CLAUS (ID:191100000284540 L.O.:13719) SHCH TERRILES TONUELO X DELLA FIUMANA DEJA VU Né le 05/12/2009 - Prod. Mme ROCCHI Daila - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
FIELD SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 833 - ARPETTE DE LA BELLE ANDRINE (ID:2EVR 522 LOF:000102/00036) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 02/10/2005 - Prod. M. Mme JOUXTEL Guy et Françoise - Prop. M. Mme GLORIEUX Alexis et Amélie |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 834 - DALTON (ID:250269500205419 LOF:042654/07180) VOLCAN X ULAHOP Né le 09/04/2008 - Prod. Mme BURGAUD Mathilde - Prop. M. PIPON Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 835 - DOLMEN DE PONTCOAT-KALLOCH (ID:2GBD 353 LOF:043356/07214) VELOUR DES VALLEES DE LA SYLVE X TICKY DES ETANGS DE DAME BLANCHE Né le 17/06/2008 - Prod. M. LE JEUNE Jacques - Prop. M. DUCLOS Alexandre |
BICHON HAVANAIS OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 840 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 841 - D'ZEUS DU BOIS DU ROC (ID:250269602454617 LOF:035776/02803) PHANTOM DE LA CARRIERE INFERNALE X VENUS DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES Né le 27/08/2008 - Prod. Mme HAINAUT Viviane - Prop. Mme FERRY Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 842 - ATHOS (ID:250269400009396 LOF:031560/02608) TITEUF DU PRE DE L'ANQUETILLIERE X NUTSSY Né le 19/04/2005 - Prod. Mme MOREAU Véronique - Prop. Mme FERRY Françoise |
COTON DE TULEAR JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 845 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 846 - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE (ID:208206000130461 LOF:038771/02990) ARNOLD DU CLOS D'EMMA X SIGI Né le 03/07/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Jytte - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 847 - EROS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNP 154 LOF:037592) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 18/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme SALLE Myriam |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 853 - ANGEL'S HEART GAME BOY (ID:756095200055751 LOS:655324) ANGEL'S HEART ESPECIALLY FOR YOU X ANGEL'S HEART CABARET MOULIN ROUGE Né le 15/06/2006 - Prod. Mme KOEGLER Cynthia - Prop. Mme BELLEUF Josette |
CANICHE MOYEN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 862 - DINKY BOY FOLAMOUR (ID:250269602498995 LOF:166604/15027) PETER-PAN STARLOOK X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Né le 02/11/2008 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme BRANCHEREAU Claudine |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 863 - DES CAPRICE DES HECHES DE L'IC (ID:250269500216947 LOF:166231/15001) SMASH JP CARELESS BREATH X CALINE FABIEN DE JYE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme HERVIO Lucie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 864 - FLOCON DE NEIGE (ID:250269602916060 LOF:EN COURS) ULIX DU CASTEL DES LILIPUCIENS X AWEL MAD Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 866 - VAYANG-STAR-IN-SILVER DU CLOS DES HOUX (ID:2DLX 270 LOF:158145/14340) PARADIS BLEU DE HERDEZABAD X OLIVE DU CLOS DES HOUX Né le 15/04/2004 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme NOSLIER Nicole |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 867 - YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON (ID:392143000041598 LOF:167655/14953) (CH) SILK OF ICHIBA TOYKO JP X SMASH JP BIGHIT Né le 23/10/2007 - Prod. Mme MISUKOSHI Irina - Prop. Mme POILPOT Marie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 869 - PITERSKIY BLUES GEDEON (ID:250268500274803 LOF:001321/00209) GAYSTOCK C'EST LE RUSSE X SHANFLERI OT NEVSKOGO HOBBITA Né le 27/02/2006 - Prod. Mme OREKHOVSKAYA - Prop. M. VERCAMER Manuel |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 870 - EMILE (ID:250268500299113 LOF:001352/00215) T.I. X T.I. Né le 03/11/2009 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN - Prop. M. VERCAMER Manuel |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 876 - EWINN DE KALING CHU (ID:250269602741267 LOF:031231/03622) TRASCHI-DELEG LOBSANG MAX X VENGHYE-WO DE KALING CHU Né le 27/06/2009 - Prod. Mme MORIN Annette - Prop. Mme HERLAUT Jacqueline |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 877 - DJANGO V. D. PACIFIC PARADISE (ID:528140000402171 NHSB:2778115) (CH) DUSKY V. D. PACIFIC PARADISE X MI-AMOR FAYE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme GERAERTS Jessica - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 881 - GO GO DANCER FROM AUDREY'S PARADISE (ID:056098100378122 LOSH:1034723) ? X ? Né le 27/09/2007 - Prod. Mme KESSLER Erika - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 882 - FAO-LING DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250269602932701 LOF:054015/06135) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS Né le 02/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme LORIN Anne-Sophie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - BEEPER GOLD DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800914762 LOF:004118/00839) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Né le 30/06/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. LECLAIR André |
3e EXCELLENT | 889 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
4e TRES BON | 890 - EDEN SHIRO (ID:250269801300688 LOF:005221/00887) BALOO DE MINGYAR X TUDDY Né le 25/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. M. LE GALL Eric |
2e EXCELLENT RCACS | 891 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 892 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 893 - EUREKA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250268500200318 LOF:005285/00900) COVER-BOY AT SAMSKARA X TOON DE LA POMMERAIE DU JET Né le 14/05/2009 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 894 - ELBOY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602927984 LOF:005533) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Né le 28/11/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme GUERIN Claire |
TRES PROMETTEUR | 895 - EUCLIDE DU HOUANG-HO (ID:250269602842438 LOF:005551/00932) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X VICTORIA DU HOUANG-HO Né le 26/10/2009 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 903 - OUTWEST'S DEAN (ID:151247183A AKC:TR77719201) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST' S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER HUDSON - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 904 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 905 - EBEN DES MINI ELIDYLE (ID:250269700201190 LOF:027456) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X TRESSY DES MINI ELIDYLE Né le 28/05/2009 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
1er TRES BON | 906 - EDDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602706209 LOF:027104/03865) CESAR OF WYLDSMOOR X BABOU Né le 25/04/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle BARANGER Patty |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 909 - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269602628293 LOF:026367/03747) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Né le 05/01/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
2e EXCELLENT | 910 - OUTWEST'S JOLLY PRINCE (ID:151239677A AKC:TR77719202) BK'S PRINCE REGENT X OUTWEST'S SNUGGLES Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RUTTER - Prop. M. CADET José |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e TRES BON | 911 - AZUR DES DEUX LIONS (ID:250269600716532 LOF:019779/02760) U'NEMEROD DES DEUX LIONS X S'AGATE Né le 13/11/2005 - Prod. Mme RAULT Betty - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
EXCELLENT | 912 - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES (ID:752000990010839 LOF:026473/03450) RAFINA MORCEAU X MISTY MEADOW'S MIGINA Né le 06/03/2008 - Prod. Mme LINDKVST - Prop. Mme BESNARD Caroline |
1er EXCELLENT CACS | 913 - NIKOLI'S WILD WOOSTER (ID:246098100234498 SF:13626/08) (CH) MURMUR BERTIE WOOSTER X NIKOLI'S WILD AT HEART Né le 12/12/2007 - Prod. Mme SANDBERG Hilkka - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 914 - EL'PEDRO DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269500311409 LOF:028440/04023) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X VIOLETTE Né le 15/07/2009 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 928 - ELTON JOHN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602583257 LOF:082239/11323) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X ANGELIQUE MARQUISE DES ANGES DE CASTEL PEYRAC Né le 14/01/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 929 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
4e EXCELLENT | 930 - ATHOS DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269600747132 LOF:062865/09154) URIG DU CLOS DE LA GARDIERE X TAHAA DE LA ZONE Né le 05/12/2005 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
TRES BON | 931 - COOKIE DES PETITES BROSSES (ID:2FLH 941 LOF:070478) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 24/05/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle Mme ADAM Elise / MACE André |
2e EXCELLENT RCACS | 932 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 933 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 934 - AZALEA EXTRAORDINARY (ID:250269700071490 LOF:053117/07368) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) ROYALE HIGHNESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 08/11/2003 - Prod. Mme WLADZIMIRUK Ninka - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 936 - DJANGO (ID:250269801214899 LOF:079833/10857) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 11/10/2008 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 937 - ATARA (ID:250269800793644 LOF:056602/08376) TWINGO DES ARNUETTES X UTWO DU DOMAINE DU COSQUER Né le 01/04/2005 - Prod. M. COULOIGNER Albert - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
1er EXCELLENT CACS | 938 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 939 - EOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801355324 LOF:086627) CARAMEL DES EPINOUSES X BAHIA DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 09/09/2009 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 940 - EDGARALANPO DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602866655 LOF:091246/11736) CANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X CRAIOVA DES MARAIS DE BREMES Né le 01/10/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme LAMY Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 951 - CANAILLOU THE ETERNAL STAR (ID:250269602164212 LOF:072592/10046) VOYOU DES EPINOUSES X ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 15/10/2007 - Prod. Mlle LECOQ Amandine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
3e EXCELLENT | 952 - CARHAM DUEL-AU-SOLEIL (ID:250269602304217 LOF:077568/10513) CARHAM VERTIGE-DE-L'AMOUR X UPTOWN GIRL DE CARTLEDGE Né le 26/04/2008 - Prod. M. Mlle CARTEAU Thierry / ABRAHAM Séverine - Prop. Mme LARCHER Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 953 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 954 - EXCEL-LOVER DU VAL D'ASSANGO (ID:250269801395519 LOF:085923/11291) COCO DE ROYAL RIDER X CHEEKY LOVE DU ROYAUME COR CAROLI Né le 25/05/2009 - Prod. M. GUILLOIS Fabrice - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 962 - DESIGN LABEL SMARTIES DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250269400133924 LOF:017596/03603) CHRISTMAS IN LOVE DEL PALAZZO IMPERIALE X AMITY DE LA PAGODE DE MAI-LI Né le 27/09/2008 - Prod. Mmes DORON Maéli et Marie-Morgane - Prop. M. DORON Maéli |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 963 - EVER FOR EVER BLACK DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500251021 LOF:017985) (CH) YAKEE SOMETHING SPECIAL X (CH) AMOURAMI SORAYA DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 31/08/2009 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. DORON Maéli |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 964 - SUNRISE DRAGON BEST CHOICE (ID:643098100093632 RKF:2566781) (CH) STSANJA STEPTABULOUS X (CH) STANJA OOPS A DAYSY Né le 28/05/2009 - Prod. M. Mme ARTEMENKO - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 966 - BREIZH DE STANG VEIL (ID:250269700212771 LOF:008180/01180) ANTIGOON DE COSTALINA X PLIJ DE MIKEPOL Né le 09/05/2006 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. Mme JACQUEMARD Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 967 - EDDY DE LA HALBAUDIERE (ID:250269500250347 LOF:010864) UNBERT DE MIKEPOL X SHANNA Né le 13/04/2009 - Prod. Mme ALLARD Carmen - Prop. M. LE CORRE Xavier |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 969 - CANDYMAN FORUSSI (ID:058K PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
3e TRES BON | 970 - UDERZO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2AXF 998 LOF:007440/01133) NEW-LOOK DU MAS DE LA REVELIERE X MIOUSICA DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 28/08/2003 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
2e EXCELLENT RCACS | 971 - VITO DE STANG VEIL (ID:250269700073599 LOF:007609/01101) ANTIGOON DE COSTALINA X NEPTUNE DE MIKEPOL Né le 17/04/2004 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. JACQUEMARD Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 972 - ENVOLE TOI DE CATHYJA (ID:2GHD 919 LOF:010879) TCHAO PANTIN DE CATHYJA X BOUT-D' CHOU DE CATHYJA Né le 26/03/2009 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 974 - DIWAN DE STANG VEIL (ID:250269200196359 LOF:010620/02072) COFFEE DES CHARMES D'ANTAN X ASTIE DU MOULIN DES SANTOLINES Né le 17/10/2008 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. Mme JACQUEMARD Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 975 - EOLICK DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602759338 LOF:010954) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Né le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
VETERAN MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 976 - NEOUVIELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:WKB 709 LOF:000816/00151) HIDALGO DE L'HACIENDA BIGOURDANE X JOSEPHA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 15/12/1997 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mlle PRIGENT Annie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 980 - DOMINO DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602416287 LOF:043218/07203) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 981 - EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217556 LOF:044269/07484) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. HENOT Fabien |
3e EXCELLENT | 982 - EDGARD DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602640042 LOF:045208/07639) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - ENZY DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602642375 LOF:045207/07463) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 07/02/2009 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mme GIRARD Marie-Charlotte |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 984 - BRYAN FROM THE JOY OF LIVING (ID:250269600874114 LOF:032037/05616) ULO DU DOMAINE DE LA PORTE RONDE X VOXANE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 15/06/2006 - Prod. Mme TATIN Marie-Danielle - Prop. M. DRIFFORT Régis |
3e EXCELLENT | 985 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 986 - CLEYTON DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602272849 LOF:038694/06559) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X VODKA-ORANGE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 14/11/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 987 - DADDY COOL DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602487309 LOF:042868/07170) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X CORIANDRE DE TATSIENLOU Né le 24/09/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mlle BOCCANDE Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 988 - EATON DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801336521 LOF:045601) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X COOKY DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 18/03/2009 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. M. HEREDIA Mathieu |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 989 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
3e EXCELLENT | 990 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
EXCELLENT | 991 - ELMER DU PETIT CLOS CORALIN (ID:2GEZ 588 LOF:046936) NIREUS DE PRINCIPAUTE X DILOU DU PETIT CLOS CORALIN Né le 12/04/2009 - Prod. Mme MORIHAIN Corinne - Prop. Mlle EONNET Sabrina |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 992 - ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602534800 LOF:046090/07575) CAPONE DE TATSIENLOU X COEUR CAZADOR DEL PAMPA Né le 09/05/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 993 - ETIENNE ETIENNE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602750130 LOF:047023) CAPRICO ICEBURG AT BOLDAVIER X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 25/07/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. COLLET Mael |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 994 - EIKO DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801455234 LOF:048188) CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X UGHETTE DE KALFRETY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mlle DEBAISSE Claire |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 995 - EMILE DES HAUTES PERTUADES (ID:250268400008342 LOF:049165/08152) BARTHEZ DU TERROIR DE FONTFROIDE X CHARLOTTE AUX FRAISES DES HAUTES PERTUADES Né le 09/12/2009 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mlle DIGUET Audrey |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1013 - DA-VINCI DU DOMAINE DECATELINE (ID:250269602408725 LOF:043215/07261) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X ANOUK (DITE ANNA DE CATELINE) Né le 27/07/2008 - Prod. Mme BARRIONUEVO Linda - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
2e EXCELLENT RCACS | 1014 - DENVER (ID:250269801236545 LOF:040627/06900) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1015 - ECLAIR DES REVES CRISTALLINS (ID:250269602831707 LOF:047901/07940) CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X BRIZE-ISIS DHO VALTESS Né le 27/09/2009 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1016 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1023 - DINO (ID:250269500226190 LOF:010861/02046) BIBOU DE BORANTOLA X BISCOTTE DU PALAIS D'EMERAUDE Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle BOUDET Mélanie - Prop. M. Mme L'EILDE Georges |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
SUFFISANT | 1024 - SVEN VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL (ID:528140000329655 NHSB:2590997) (CH) KAIPO KEANU VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X PEACH FAY VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Né le 01/07/2008 - Prod. Mme HEUVELINK Anette - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1025 - EWAN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602708600 LOF:011285/02126) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 08/05/2009 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme BARANGER Leslie |
BOSTON TERRIER JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1028 - ERMHES PENN SARDIN (ID:250269500275935 LOF:003889/00748) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X COCO-ROSY PENN SARDIN Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme RAOULT Georgette |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1031 - AGHA DJARIS 'U GOT THE LOOK' (ID:945000000477290 VDH:A20256) (CH) XENOS COMMENT X (CH) KHAFKA'S HOT SPICES Né le 04/06/2006 - Prod. M. Mme BOIECK Stefan / AHREND Nellie - Prop. M. Mme EDWARDS Steve et Jane |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1032 - D-DAY Z NEFLUCKYCH PASTVIN (ID:941000001818614 LOF:026397/04722) (CH) SULIMAN SUPER NATURAL X (CH) SIDESHOW ALIBI Né le 27/03/2007 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. M. LIGEREAU Jean-Bernard |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 1035 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
ABSENT | 1036 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
TRAVAIL MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 1037 - CHAHBAZ DES VENTS D'ORIENT (ID:2FUX 650 LOF:003707/00928) DERUMOWGLI HADI EL BASHER X VALIYA DES VENTS D'ORIENT Né le 04/11/2007 - Prod. M. PIAU Bertrand - Prop. Mme NOLF Jacqueline |
BARZOI JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 1040 - ELIOVITCH-IVANOFF DE LA REINETIERE (ID:250269500310482 LOF:015600) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X ANIOUCHKA DE BELOUYEVA Né le 28/09/2009 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 1045 - C'EST LE PACHA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006283 LOF:003946/00841) (CH) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X (CH) ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Né le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
PUPPY MALE Juge M. THIERY Pascal | |
PROMETTEUR | 1046 - ELLIGTON DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316425 LOF:004455) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. AUTIER Erwin |
TRES PROMETTEUR | 1047 - EMBER OF LEANAN SIDHE (ID:250269602847775 LOF:004470) PETER PAN VON DER OELMÜHLE X THEADORA OF LEANAN SIDHE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme SETH Christiane |
ABSENT | 1048 - EOS DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316402 LOF:004458) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme BOULEAU Catherine |
TRES PROMETTEUR | 1049 - EXCALEBOUR OF LEANAN SIDHE (ID:250269602849937 LOF:004469) PETER PAN VON DER OELMÜHLE X THEADORA OF LEANAN SIDHE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme BRIDIER Kathleen |
TRES PROMETTEUR | 1050 - EZRA-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316439 LOF:004442/00940) SOLSTRAND YORICK OF BARONGLEN X ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Né le 15/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DE CUSSAC Hubert et Josette |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1062 - EVAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376094 LOF:008618/01573) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
CHAMPION MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT | 1063 - DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123174 LOF:008469/01516) EPIC DISTINCT X (CH) GRAAL QUEST UTTER Né le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mlle MARTIN Rachel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1068 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e TRES BON | 1069 - BLUE BOY HASE DU BOIS PACIE (ID:250269700032708 LOF:035699/07262) TETE-DE-TURC DE LA VALLEE DES BARONNIES X RHAPSODY IN BLUE DU MAOUCHA Né le 13/05/2006 - Prod. MM. PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. M. Mlle REQUET Nicolas / GERARD ANne-Sophie |
3e EXCELLENT | 1070 - BRIEC-LE-BIHAN DU CHAWIA (ID:250269600859093 LOF:036330/07794) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X BOXING HELENA'S AUGUSTDAW Né le 05/06/2006 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. Mme DAHERON Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 1071 - DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322492 LOF:038219/07829) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Né le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1072 - STRIPED MADRAS DE SUD (ID:47164D7A2F LOF:037573/07410) (CH) SPORTINGFIELD JAZZ FEST X (CH) WHITE LINEN DE SUD Né le 14/12/2006 - Prod. Mme ARMATO Katharine S. - Prop. Mlle TROPRES Annick |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1073 - ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295016 LOF:038707/07830) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1074 - ECTOR TOUCH AND GO (ID:250269602854398 LOF:039747/07953) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. M. DELORME Richard |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1084 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
PUPPY MALE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 1085 - EURO DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602626472 LOF:007739) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 5 - BLEUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 646 LOF:069505/08719) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 28/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 6 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
3e EXCELLENT | 7 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er TRES BON | 8 - ALASKA DES HAUTES PERTUADES (ID:2EVE 031 LOF:064844/07949) SIMBA DU BOIS DE VERMONT X TOUMAI DES HAUTES PERTUADES Née le 30/12/2005 - Prod. Mme BLANQUET Catherine - Prop. Mme COLLIER Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 9 - ELFY DE LILO PYRRHATE (ID:250269201006305 LOF:211168) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X BRISEIS DE LILO PYRRHATE Née le 07/05/2009 - Prod. M. Mme MARTENON Philippe / BENOIT Catherine - Prop. M. MOISON Pierric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
PROMETTEUR | 11 - EASY LAND VAN MECHELAAR (ID:2GBY 567 LOF:213898/21270) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X CAPUSINE LAND VAN MECHELAAR Née le 05/10/2009 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
2e EXCELLENT | 13 - CIRKA DE LA VASSALERIE DES SEELIES (ID:250269801012287 LOF:053011/08760) REGGAE DU VAL MYRAK X UKKEL DE CONDIVICNUM Née le 01/02/2007 - Prod. Mlle PERROT Christine - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
3e EXCELLENT | 14 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
1er EXCELLENT CACS | 15 - VIORNE DE CONDIVICNUM (ID:2DGR 353 LOF:049732/08319) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Née le 29/03/2004 - Prod. MM. Mme PICHON - Prop. Mme OULHEN Brigitte |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - A'BELLE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:2EMW 645 LOF:005834/01244) NICK DU PLATEAU LANGROIS X ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES Née le 28/10/2005 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 19 - ORPHEE DU DOMAINE DES CYTISES (ID:XLK 166 LOF:004772/01020) IVER DU CHEMIN DES VENELLES X (CH) LADY DU CHEMIN DES VENELLES Née le 15/10/1998 - Prod. Mme BELLIARD Monique - Prop. Mme Mlle. BELLIARD Monique et Chrystelle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 24 - ELOUKA (ID:2GCR 703 LOF:000990) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Née le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. M. BAUDOT Régis |
1er EXCELLENT CACS | 25 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 26 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 32 - ACHAIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2EUX 515 LOF:588291) SONY DES JARDINS DU PEYROU X ORLANE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 30/10/2005 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. VALON François |
1er EXCELLENT CACS | 33 - DJUNE DE LA BERLETIERE (ID:2FPT 524 LOF:621606) VARZY DU MANOIR DE JUNON X BLAKY DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 08/10/2008 - Prod. M. BRIAND Raymond - Prop. M. MORICEAU Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 34 - ELFIE DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602612330 LOF:624455) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X BRUME DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 05/03/2009 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - ELYA DU PETIT BELLERIN (ID:2GFF 686 LOF:622398/56089) VALENTIN DE NAPHIL X BIANKA DU PETIT BELLERIN Née le 09/01/2009 - Prod. M. Mme DELANOE Yvon et Yvonnick - Prop. MM. TATIBOUET Thibault et Quentin |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 41 - DJANIS-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801193657 LOF:126566/19562) UGYZ DU MOULIN DE PATJO X BLANCHE NEIGE DU ROYAUME D'ELSA Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - DIXIE DU CLOS D'ARIA (ID:250268500134300 LOF:009385/01763) (CH) VEIG DE STEPHIECI X VALENE DU CLOS D'ARIA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 47 - ETNA DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306197 LOF:003163/00025) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Née le 26/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle REMANDE Elisabeth |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 49 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
3e EXCELLENT | 50 - DROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276185 LOF:030506/00041) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
2e EXCELLENT RCACS | 51 - PYRENE (ID:250269801101636 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 23/03/2007 - Prod. M. TRAILLE Dominique - Prop. M. CRABE Bernard |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS (ID:2DAB 684 LOF:020546/03531) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X NOUGATINE DES COTEAUX DE BAILLE-VENTS Née le 31/05/2003 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 57 - ESMERALDA OF BLUE EDEN (ID:250269602836506 LOF:023892) (CH) ATTILA DE CHESTER X CRISTAL DE CHESTER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
COLLEY à Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
TRES PROMETTEUR | 68 - FAN IDOL DE CATHYJA (ID:250269602893060 LOF:115309) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X BEIDA BLACK DE CATHYJA Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - DAYLIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2GFS 051 LOF:114018/19504) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Née le 29/11/2008 - Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT | 70 - CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700368045 LOF:111888/19119) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT CACS | 71 - DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269602325663 LOF:113263/19378) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET Née le 01/06/2008 - Prod. M. NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT | 72 - ENDLESSLY OF RHAPSODY LAND (ID:250269801370899 LOF:114515) DANCES WITH WOLVES OF RHAPSODY LAND X C-YOU-XSIE BLONDE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS Née le 26/06/2009 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. Mme LEGLISE Christine |
ABSENT | 73 - EPHESE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 540 LOF:114422/19670) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 74 - EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 059 LOF:114376/19568) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. GAUTIER Denis |
ABSENT | 75 - EXQUISITE LADY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801468106 LOF:114927/19728) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Née le 20/09/2009 - Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
ASSEZ PROMETTEUR | 76 - E'LODY DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602943872 LOF:115066) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT | 80 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 85 - EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2GFP 403 LOF:021513/03956) BROWNIE DE L'ILE DE LA MOTTE X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 24/03/2009 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - DIABLOTINE (ID:2GDK 060 LOF:021024/03924) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ANEMONE DE GOAZILEC Née le 14/09/2008 - Prod. M. GUERIN Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - ELVEN DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268500157668 LOF:021849/04238) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X AUSTRALE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 14/06/2009 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme BARBE Michèle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - CREME PRALINE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 349 LOF:000379/00116) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 07/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DIDOU Gwénaëlle |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - OLIVIA VAN DE GOUDSE HOUT (ID:528140000269061 NHSB:2650484) (CH) WHITEPOINT ORLANDO BLOOM X (CH) ISA BELLA TOPAZ VAN DE GOUDSE HOUT Née le 05/04/2007 - Prod. Mme VAN MASTRIGT-VAN WERKHOVEN - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602590409 LOF:002363/00554) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
ABSENT | 93 - ESTIA'H DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801392772 LOF:002416/00373) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 04/05/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme WATOREK Valérie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - CAINA NAHANNI D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 375 LOF:000415/00126) UTOPIAN X LADY ARMANDE AMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 07/10/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PELLETIER Claire |
ABSENT | 110 - CARA MIA AMOR D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FSV 411 LOF:000448/00107) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 09/11/2007 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
ABSENT | 111 - DEAUVILLE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602157799 LOF:000460/00104) SKOG AV SEPPALASKA X EMMA BOVARY DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
2e EXCELLENT | 112 - U'TITLOUP I D'EMOZIONI BREIZH (ID:2CTL181 LOF:000196) WHY FINN MAC CUM-HAIL SHUN TOKSA X RUBY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 13/05/2003 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. FERRY Logan |
PUPPY FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
PROMETTEUR | 113 - ECLIPSE CANENS AFRICAE (ID:250269602840686 LOF:000632) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X BERKANA ANDIAMO Née le 01/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 114 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
TRES PROMETTEUR | 115 - CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN (ID:250269602890900 LOF:000646) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Née le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. GARNIER Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 116 - CANENS AFRICAE EYOTA TALAH (ID:250269602891064 LOF:000645/00137) ANTIBES AZUR DE LOUBA-TAR X GENTILE DE LOUBA-TAR Née le 07/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme MIAULT Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 117 - EASYLOUP D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602914050 LOF:?) COTE D'OR AU LAIT DE DAIMPRE X ANGELINA JOLIE MI AMOR Née le 13/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme FERNANDEZ-MAURICE Olivia |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme KEIZER Cornélia ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - COCCINELLE DOES DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801044187 LOF:002441/00431) (CH) RAGTIMEDOES DU PRE AUX VANNEAUX X TAHITIDOES DU PRE AUX VANNEAUX Née le 21/02/2007 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - DIVA DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602264787 LOF:001791/00276) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle GROUSSAC Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - ROXA VISENNA (ID:M211 PKR:KW.I-314/OP ) PASTUSZEK NUTRENA X CALINECZKA PONIATOWSKIE PIASKI Née le 25/06/2009 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 145 - DARLING DES BERGERS FLAMBOYANTS (ID:250269801316670 LOF:015385/02792) PERHAPS I'M THE WINNER X ALIS'BELL DU PAYS AUX LONGS HIVERS Née le 09/12/2008 - Prod. Mlle LAGARDE Sophie - Prop. Mme LUCE Sandrine |
1er EXCELLENT | 146 - DASKA DES MAZELLIERES (ID:250269801284953 LOF:015258/03037) AYRTON DE LA TOUR MELUSINE X ASKA DES MAZELLIERES Née le 17/11/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme GRAS Nathalie |
3e EXCELLENT | 147 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/08/2008 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 148 - DUBAI DES MAZELLIERES (ID:250269801284958 LOF:015257) AYRTON DE LA TOUR MELUSINE X ASKA DES MAZELLIERES Née le 17/11/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DERBREE Armelle |
EXCELLENT | 149 - ELWENN DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801345551 LOF:016674/02872) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Née le 22/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle PINEL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 150 - COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON (ID:250269602170064 LOF:012327/02095) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Née le 10/07/2007 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme DIARD Michèle |
ABSENT | 151 - DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500180389 LOF:012599/02328) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. PERON Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - DELBRET'S CHECK THIS RED OUT (ID:250269200143787 LOF:012041/02840) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X UNCHAINED MY HART DES CHEMINS CATHARES Née le 12/07/2007 - Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
EXCELLENT | 153 - DOLCE VITAE DES MAZELLIERES (ID:250269801277723 LOF:014025) BOOMER BLACK DES COSTYS DU TOMBERG X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Née le 24/06/2008 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. GOSSE Christian |
1er EXCELLENT CACS | 154 - ELMA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 720 LOF:016556/02858) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle RIPOCHE Priscilla |
3e EXCELLENT | 155 - SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA (ID:250269801023702 LOF:009802/02087) (CH) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
4e EXCELLENT | 156 - STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLY DEVINE (ID:4A3656144F AKC:DN23343204) (CH) BAYOULAND CREME BRULEE X (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLE LIFE Née le 29/10/2008 - Prod. MM. MARGESON J. / BAYLIS F. / JOHN C. - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 158 - EDENN RED CHILI PEPPER OF YETEPILOUX (ID:250269801294781 LOF:016116/03238) BROWN AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BAGHERA Née le 11/03/2009 - Prod. M. Mlle GARDIE Yann / BOURGOIN Emilie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e EXCELLENT | 159 - EDER EUSKADI DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269602757593 LOF:017899/03547) THORNAPPLE BLACK GOLD X AMBER'BONNIE DU DOMAINE DE LUARD Née le 12/07/2009 - Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
TRES BON | 160 - ELITE DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602666058 LOF:016881) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme BLOUIN Céline |
1er EXCELLENT | 161 - E'LUNA (ID:250269602721216 LOF:017437/03110) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHUPA CHUPS CINAI BLUE DU GRAND GERMANCE Née le 25/06/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Cécile - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES BON | 162 - EMA DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627024 LOF:016879) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. M. CAILLEAU Guillaume |
TRES BON | 163 - ENZA RED CUSTERS IROQUOIS (ID:250269602702410 LOF:017783) EAGLE CREEK'S CUSTER X VINCY BLUE IROQUOIS DES GARDIENS D'HADES Née le 19/06/2009 - Prod. Mme HAUMONT Joëlle - Prop. M. MANCEAU Stéphane |
TRES BON | 164 - ERMIONE OF YETEPILOUX (ID:2GCX 135 LOF:016115/03184) BROWN AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BAGHERA Née le 11/03/2009 - Prod. M. Mlle GARDIE Yann / BOURGOIN Emilie - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
2e EXCELLENT | 165 - ESPOIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 669 LOF:018095) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 166 - DELBRET'S EXTRA RED CANDY (ID:250269201027380 LOF:021458/03521) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
TRES PROMETTEUR | 167 - ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602777683 LOF:018699/03236) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
PROMETTEUR | 168 - E'LUNA DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602780666 LOF:018698) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 169 - ERA DES MAZELLIERES (ID:250269801479336 LOF:019626/03762) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/10/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
TRES PROMETTEUR | 170 - ESKISS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602869660 LOF:019183) CLOWN DE LA VALLEE DE L'HYROME X CHRISTAL DU GRAND GERMANCE Née le 28/11/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES PROMETTEUR | 171 - EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602841193 LOF:019371/03508) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 176 - DAIKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602518208 LOF:006168/01306) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme VERQUET Sabrina |
2e EXCELLENT | 177 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
3e EXCELLENT | 178 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
ABSENT | 179 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - ATHENA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600561393 LOF:001311/00352) UMKO COMANCHERO X REDJI Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
ABSENT | 181 - BEST BONIE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140900 LOF:003000/00989) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
2e EXCELLENT RCACS | 182 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. Mme GARO Yohann et Laurie-Anne |
ABSENT | 183 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 184 - EMMA DU DOMAINE D'ARIES (ID:250269201010357 LOF:007480) BALTO OF TREBONS BERGER BLANC X UDJI Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle PERDOUX Jessica - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 185 - EROTIC LADY DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400006193 LOF:007605) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 186 - EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602650945 LOF:036756/04454) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 191 - D'ZELTA-DINAH VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602578389 LOF:081650/12450) BELLINO-BOSS VOM GEBRANNTEN WALDE X VODKA VOM GEBRANNTEN WALDE Née le 07/12/2008 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. M. JOSSO Jean-Luc |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 193 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - VERONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2ECJ 018 LOF:018224/02822) OKAY X SIOULIG DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 18/09/2004 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 195 - ELIAS-ROSE (ID:250269602683584 LOF:020930/03211) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 198 - DIVINE DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2GCD 968 LOF:020148/03090) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X VANILLE DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 29/07/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme PIROU Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 199 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 200 - DAISY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269801186046 LOF:019845/03051) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X UDINE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 201 - EDEN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2GFK 332 LOF:020504/03140) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BLEUENN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 06/03/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Aléxis et Corentine - Prop. Mme PIROU Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - EMERAUDE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801419027 LOF:021056/03235) MULTATULI TSEITNOT X CLAUDIA TOP MODELE DES PINSCHEBOULES Née le 28/09/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. M. LE FLOCH Pierre |
2e EXCELLENT | 203 - ERELL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602791411 LOF:020706/03171) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BALLY Née le 02/07/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 206 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. M. AGOMBART Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - EVY-DANCE DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500184653 LOF:016147/02959) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme EON Régine - Prop. M. DURAND Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - JET SET OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102593774 VDH:42002907) (CH) VAMOS VIS A VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. AGOMBART Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 211 - EILONWY ASTERIX DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602844555 LOF:016398) ASTERIX-DANDY DE LA FORET DE BOUCONNE X BRANDY DES LEGENDES DE RETZ Née le 11/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme DE LA VAISSIERE Peggy |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 215 - IMPERIO DORADO VANIA (ID:250269700217146 LOF:001502/00309) SETE LUAS DO SUL PACO X BELINHA DA SIDERSUL Née le 12/06/2007 - Prod. Mme USHKOOVA - Prop. M. RIO Patrick |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - DOLI DES LUMIERES DE SIRIUS (ID:250269801300114 LOF:022283/04088) ALDO TY KOAN KY X ULANE DE LA BAIE DES EMBRUNS Née le 06/10/2008 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. M. MICHELET Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - D'YIN TY KOAN KY (ID:250269602536200 LOF:021732/03990) JADE EAST RAISING THE BAR X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 07/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme ETIENNE Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 222 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 223 - ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602837910 LOF:024133/04254) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
ABSENT | 224 - ENIGMA DES MING WAY (ID:250269602753486 LOF:024060) TOLING X VENDOME DE KAPOU-CHINO Née le 27/10/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 225 - FLAMME RUBIS DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400164201 LOF:024118) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Née le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
TRES PROMETTEUR | 226 - JADE EAST THIS ONE FOR THE GIRLS (ID:4A743E2942 LOF:025071/04252) JADE EAST MISSION TO MARS X JADE EAST KISSED BY AN ANGEL II Née le 10/05/2009 - Prod. JADE EAST SHAR PEI - Prop. Mme ETIENNE Dany |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - BIANCA D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FDJ 715 LOF:129027/22107) TECK'S LITTLE SUN DU DOMAINE DU VAL PENDANT X UBA Née le 21/07/2006 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mme COTTEREAU Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DAISY DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500228544 LOF:133314/22808) SOLO DU BOIS SANS MERCY X SCARLETTE DU BOIS SANS MERCY Née le 19/05/2008 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. GUILLOU Pierre |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 237 - CHIMENE DE MONTBREUIL (ID:250269801093369 LOF:068826) TOLBIAK DE MONTBREUIL X ULM DES PETITES VERNIERES Née le 03/05/2007 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. M. EPIVENT Loïc |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - D'ANGEL DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 135 LOF:070197/11794) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. BORDAS Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 239 - ENNEA DE LA BENJAMINE (ID:2GGL 027 LOF:071296) CASSIUS EXPLETUS HUNGARICUS-N X CHITRA DE LA BENJAMINE Née le 06/08/2009 - Prod. Mme MAUNDER-PORTRON Véronique - Prop. Mme BERAIL Isabelle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 246 - EVE DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801320656 LOF:077777) U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN X VISTA DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 31/01/2009 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. M. CHAUVIN Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 247 - BOUTADE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600925925 LOF:071176/10606) MIDDLE-KICK V.D. RUNDERKRAAL X THANKS RUNDERKRAAL DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. Mme NIZZA Georges et Danièle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - BROOKLYN (ID:250269800859961 LOF:069058/10230) URBAN DU PERE LA VICTOIRE X URBANENOELLAND Née le 22/03/2006 - Prod. Mme RABAUD Cindy - Prop. M. RONTARD David |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 259 - DAPHNE DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318399 LOF:015399/02943) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - DENISE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602465879 LOF:015153/02860) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BROOK DES MILLE DIABLES Née le 24/11/2008 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
ABSENT | 261 - EDEN DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269500281917 LOF:015509/03108) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 19/03/2009 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. LEROY Fabrice |
3e EXCELLENT | 262 - EGLANTINE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250269602670685 LOF:015524) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X A'TCHUPA NOSTALGIE DE FRANCE Née le 04/04/2009 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. Mme COURTOIS-ARDECHE Corinne |
2e EXCELLENT | 263 - ENGEE DES MOLOSSES DE SAINT CYR (ID:250269500270093 LOF:015533) BELZEBUTH DES MILLE DIABLES X VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE Née le 01/02/2009 - Prod. Mme EUDELINE Manuella - Prop. M. PELTIER David |
ABSENT | 264 - ETNA DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269500281916 LOF:015506) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 19/03/2009 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. PERRAUD Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 265 - BAILA (ID:250269200086613 LOF:013202/02563) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VOLGA DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 23/12/2006 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme CAILLAUD Christel |
2e TRES BON | 266 - ENOLA DU TEMPLE DE RUBIS (ID:250269500281922 LOF:015511) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BARAKA DU TEMPLE DE RUBIS Née le 19/03/2009 - Prod. M. LEROY Fabrice - Prop. M. LEVEQUE Stevens |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 276 - DARJEELING DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602404990 LOF:011725/03236) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 277 - GARNER DELICE VANILLA (ID:250269801225285 LOF:011314/03092) GARNER BE SO GOOD X GARNER VANILLA DUST Née le 19/07/2008 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
1er EXCELLENT CACS | 278 - STYLE BULLET ORLINDA (ID:958000001534027 FCB:PK11991/09) (CH) SOTAKAL PATRIK X (CH) STYLE BULLET DEMONA Née le 24/02/2009 - Prod. Mme JORDANOVA Elena - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 279 - DARLING DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191658 LOF:010872/03017) SEABRIGHT SILVER STUART X TI-A DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 01/04/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. Mme NOEL-GOBERT Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
4e EXCELLENT | 280 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
1er EXCELLENT | 281 - EASY DE LA BUTTE AUX RENARDS (ID:250269801418941 LOF:013006/03699) ARNOLD DES WONDERFULS BULLS X CALIFORNIA DREAM DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 28/08/2009 - Prod. Mme ROCHE Elodie - Prop. Mme ROCHE-LEJART Elodie |
TRES BON | 282 - EAU DEUX ROSES DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801399972 LOF:012780/03471) MERLIN MY SAILOR BULLDOG MI-OL-WIN X UMELINE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 03/07/2009 - Prod. M. FRAYEZ Frédéric - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
TRES BON | 283 - ETOILE (ID:250269602772008 LOF:013031/03715) UDY X ANNEAU DU MARAIS NORMAND Née le 28/08/2009 - Prod. Mme GUEZILLE Caroline - Prop. Mme TRANCHANT Patricia |
TRES BON | 284 - ETUNIA NEVER WITHOUT (ID:250269801387707 LOF:012445) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. PLOUHINEC Franck |
ABSENT | 285 - GARNER EMERALD DUST (ID:250269801412473 LOF:012799/03577) GARNER BE SO GOOD X GARNER CHERRY DUST Née le 05/06/2009 - Prod. M. MABAKA Mandudi - Prop. Mme BRAULT Fabienne |
3e EXCELLENT | 286 - ILLONA VAN TROD (ID:250269602811962 LOF:015246/03700) (CH) ZIDANE KINIBOX X CLARISSE VAN TROD Née le 24/07/2009 - Prod. Mme DE BLESER-SPINOY Yvonne - Prop. M. LEFRANC Yannick |
2e EXCELLENT | 287 - NEVER WITHOUT EVITA (ID:250269801387640 LOF:012444/03563) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 288 - EASY DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602658122 LOF:013092/03645) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X DARLING LILY DE LA QUEUE DU GRILL Née le 06/10/2009 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle RAY Gwladys |
TRES PROMETTEUR | 289 - ELEKTRA DU DOMAINE DES CALINS (ID:250269602910923 LOF:013401/03752) (CH) BUCK AND SONS UNTOUCHABLE X BABY DU DOMAINE DES CALINS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme OLLIVIER Anita - Prop. M. LEFRANC Yannick |
BULLMASTIFF PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 290 - ENJA DU MONT DE L'AIGLE (ID:2GMM 437 LOF:005847) AROD DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Née le 16/11/2009 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. Mme BIGOT Anissa |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 302 - DALIDA (ID:250269801217618 LOF:014950/02321) (CH) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
3e TRES BON | 303 - DOURKA (ID:250268500119820 LOF:015486) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VERONE Née le 27/09/2008 - Prod. M. POUPELIN Jéremy - Prop. Mme NEVEU Vanina |
2e TRES BON | 304 - ELINA (ID:250269602632769 LOF:016072) BYRON DES CONTES DE LOLA X V'OPIUM Née le 28/01/2009 - Prod. M. ROUSSET Alain - Prop. M. DENIAUD Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e TRES BON | 305 - DARLING D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FVU 856 LOF:015125) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Née le 12/04/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - DUBAI (ID:250268500120838 LOF:015483/02374) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VERONE Née le 27/09/2008 - Prod. M. POUPELIN Jérémy - Prop. M. PANGAUD Gérard |
2e TRES BON | 307 - FAERWIN'S TALES DIPSY (ID:250269602321797 LOF:013953) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ALTEA DE LA LICORNE NOIRE Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUFOUR Judichael - Prop. M. TROCME Jean-René |
ABSENT | 308 - PAOLA CORSO OF BAJER (ID:941000002183716 L.O.:W10500) (CH) JONES X ARIANNA Née le 13/06/2008 - Prod. Mme SARKA BAJEROVI - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
4e TRES BON | 309 - V'OPIUM (ID:2EDL 417 LOF:007128/01517) STRANGER DU CREPUSCULE DES AIGLES X TORNADE Née le 16/10/2004 - Prod. Mme JAGOURY Christelle - Prop. M. ROUSSET Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 310 - EASY DES TERRES DE LA GATINE (ID:250269602804827 LOF:017397) CLINT X AICHA DES EMPEREURS DE LA CHESNAIE Née le 17/08/2009 - Prod. Mlle FLEHO Audrey - Prop. Mlle FLEHO Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - ESPERIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269602688390 LOF:016800) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BOXY DES GARDIENS DES IFS (DITE BONNIE) Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 312 - EMY (ID:250269602937179 Dossier/LO:2010003942) DEGLI ANGELI HERO X TAIGA DEI GUARDIONI DI CORTILE Née le 31/12/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. GUILLOUX Laurent |
FILA DE SAINT MIGUEL CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 316 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 317 - EBENE (ID:250269602677383 LOF:000469) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. GUEGAN Gaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - ELYNE (ID:250269602677944 LOF:000471) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. Mlle DELAMARRE Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FLORA DA FONTE DO LOBO (ID:941000011917359 LOP:425178) FILA BOY DA FONTE DO LOBO X DIVA DA CASA DO CAMEIRO Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme SEBASTIAO PINA Simoes et Helena - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
BON | 321 - CHIC-CHOC D'OLD BROTHERS (ID:250269500177002 LOF:039356) V'TCHESTER CHIEF DE L'ETOILE DE CYRICE X TAILLIE DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES Née le 05/09/2007 - Prod. Mme GRAUX-ALEXANDRE Nelly - Prop. M. LUCAS Didier |
1er EXCELLENT CACS | 322 - DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO (ID:2FYC 300 LOF:039771/07950) TENNESSEE DU LAC BRULE X TOTEM DE LA PRINCE GALLO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ROLLAND Alain - Prop. M. GERARD Thierry |
2e EXCELLENT | 323 - VOXANE (ID:2DWF 997 LOF:033823/06729) SAM DE HEICOPPER X REJANE DE LA FORET DE LORGE Née le 01/09/2004 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 334 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
2e EXCELLENT | 335 - EZAYA DU LUTIN DES MARAIS (ID:2GFW 980 LOF:026943) ALPHONSE DES JARDINS DE BOUDOU X VWANDA DU LUTIN DES MARAIS Née le 22/01/2009 - Prod. Mme ROUSSEL Catherine - Prop. Mme ALLIOT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - AGUR AN NOR DIGOR (ID:2ESM 885 LOF:023337/05112) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 01/09/2005 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme GEFFROY Claire |
3e EXCELLENT | 337 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
2e EXCELLENT RCACS | 338 - CEDILLE AN NOR DIGOR (ID:2FJU 389 LOF:025048/05724) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X SOLYANKA DE VAL MAURIENS Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GEFFROY Claire - Prop. Mme NEDELEC Isabelle |
ABSENT | 339 - ELANE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602618144 LOF:027022/05810) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme BERNARD Magali |
4e EXCELLENT | 340 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 341 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
ABSENT | 342 - EPHIA DU VAL DE LA VARENNE (ID:250268500304145 LOF:027591/05856) BAO DU CLOS DES GRES X TOUPIE Née le 03/09/2009 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme BERNARD Magali |
2e EXCELLENT | 343 - ERIANOR DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500316970 LOF:027579/05894) VARUM DES JARDINS DE BOUDOU X BALANCIAGA DE LA SOURCE DES LAURENTIDES Née le 21/09/2009 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. M. SIMON Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 344 - FREYJA-FERTE DU TRISKEL DE STEMIDOR (ID:2GCY 621 LOF:027949/05933) BANGKOK ENSSON DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X BRODWAY DES NEUFS GRAINS D'OR Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mlle MENICI Daniel / LEMAITRE E. - Prop. Mlle PRUNIER Isabelle |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 347 - EBENE DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272089 LOF:002656/00439) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
2e EXCELLENT | 348 - EL'DIVA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272091 LOF:002658/00438) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. M. NO Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 350 - ENZA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272087 LOF:002654/00437) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. Mme DELANGE Valérie |
MATIN DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 352 - CHISPE DES MATINS DE L'AUBE (ID:250269801017974 LOF:000192/00051) (CH) HOMBRE DE LA MONTAGNE AUX OURS X XOIA DO TARREO GRANDE Née le 20/04/2007 - Prod. Mme BELIN Martine - Prop. Mme BELIN Martine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 356 - DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500145420 LOF:027733/03764) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BELLE FEE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 04/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
1er EXCELLENT RCACS | 357 - DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200173360 LOF:027604/03761) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 358 - BRITNEY DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH (ID:2EPU 298 LOF:026804/03674) VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X TANIA Née le 24/04/2006 - Prod. Mme AUBREE Anne - Prop. M. DELAUNAY Jean-Pierre |
ABSENT | 359 - CALINEKA DE GABIZOS (ID:250269602139966 LOF:027001/03673) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
4e TRES BON | 360 - DEESSE DU DOMAINE DU PATOU DE BREIZH (ID:2FVR 279 LOF:027680/03773) VICOMTE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE X TANIA Née le 01/05/2008 - Prod. Mme AUBREE Anne - Prop. Mlle GAUTREAU Karine |
1er EXCELLENT CACS | 361 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
2e EXCELLENT | 362 - ISABE DE LA BORDA D'URTX (ID:250269801314361 LOE:1817523) (CH) VINYEMALE DE LA BORDA D'URTX X (CH) XEENA DEL MUSINE Née le 12/06/2008 - Prod. M. FERRER I SIRVENT Joan - Prop. Mme BOUHIER Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 363 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 364 - EOLIA DU VAL D'ERNEE (ID:250269801469665 LOF:028118) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 17/12/2009 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. HENO Stéphane |
SARPLANINAC OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - BABYBAYAMARTOMBERG (ID:191100000213913 HR:11481 SO) MONTERO MARTOMBERG BORN TO WIN X ARKA KESINACKA Née le 20/05/2008 - Prod. M. MATIJA Valentic - Prop. M. Mme BUTON Patrick |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 367 - DYNASTIE DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269602528138 LOF:022661/03651) ULTRA DU VIEUX MOULIN DE LANAUD X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 04/10/2008 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mlle LERON Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - BICHE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999593 LOF:021424/03401) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. Mme METRIAU Marnia |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. M. Mme BOURGADE Claude |
2e EXCELLENT | 388 - DEDICACE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GDM 806 LOF:038002/06843) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X U'TESS DE LA PLAINE DU TOT Née le 07/09/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 389 - ELLA PLUME DU ROYAUME DES REVES (ID:2GFK 319 LOF:039543/06969) UNANIME DES HAUTES VERNADES X CENT POUR CENT DU ROYAUME DES REVES Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme VINARD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
3e EXCELLENT | 391 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT | 392 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
4e EXCELLENT | 393 - DALINE DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 005 LOF:036300/06398) AROS DE L'ABRI DES FLOTS X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 28/02/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - EMIRATS DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602791254 LOF:041542/07146) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VAS-Y DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
2e EXCELLENT | 395 - EN TETE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GFK 317 LOF:039550/06927) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VALEUR SURE DU ROYAUME DES REVES Née le 07/03/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 396 - EOLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602789973 LOF:041068/07124) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 397 - ERA DES TERRES DE CATALOGNE (ID:250269801390529 LOF:041670) CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE X ASWANE DU DOMAINE DE LA BODEGA Née le 21/09/2009 - Prod. Mlle M. VELOSO Alexandra / MOLES Philippe - Prop. Mme DIARD Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 398 - ELLI DU ROYAUME DES REVES (ID:2GMM 565 LOF:041961/07442) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X BE BOP A LOULA DU ROYAUME DES REVES Née le 25/10/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme BESNARD Brigitte |
TRES PROMETTEUR | 399 - ELMA DU ROYAUME DES REVES (ID:2GMM 580 LOF:042103) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X CHAMALOW DU ROYAUME DES REVES Née le 14/11/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme CAILLAUD Christel |
TRES PROMETTEUR | 400 - ERA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269602727765 LOF:042361/07233) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 07/12/2009 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
PROMETTEUR | 401 - FIBI (ID:250268500316678 LOF:?) CIMBA X CALLA Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle ROBERT Lucie - Prop. M. SIMON Stéphane |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 405 - EMMA DU MOCKCASTEL (ID:2GGG 133 LOF:023229/03755) (CH) OAK GROVE YORK X (CH) BAHIA DU MAS DES REVES Née le 09/02/2009 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mme GAUTIER Elisabeth |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 407 - DIAM'S QUATRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200146055 LOF:003331/00747) QUATFORD QUATRO X MARKRICH MY HEERA Née le 18/08/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
ABSENT | 408 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - ETOILE DE CORNILLE (ID:250269801436856 LOF:027281/04483) (CH) OCELOT DE CORNILLE X (CH) UPSY DE CORNILLE Née le 15/06/2009 - Prod. Mme DE PREAULX-CARLO Ghislaine - Prop. M. BOISDRON Jean-Jacques |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 415 - VANILLE DE LA MINE BLEUE (ID:2DDR 948 LOF:060614/08275) SAM DE LA MINE BLEUE X NATTY DE LA MINE BLEUE Née le 08/01/2004 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 416 - EPSILON DE LA CLAIE (ID:2GDR 373 LOF:065117/09066) ATHOS DE LA CLAIE X VITESSE DE LA FORET DES MAITRES Née le 25/12/2009 - Prod. MM. BODIGUEL Robert et Gérard - Prop. M. EDOM Daniel |
TRES PROMETTEUR | 417 - ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258771 LOF:064963/09181) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
LAKELAND TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 421 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - DYLANA DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269602514542 LOF:017163/02873) SUZAN'S PRIDE GWILHAOUIG X SUZAN'S PRIDE ELYOKA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - DUNE DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602320393 LOF:015571/02772) BIL DES HALLIERS DE LA LIERRE X VENUS DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/03/2008 - Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - ETINCELLE DU BOIS BARRE (ID:250269801335302 LOF:008924/01721) SAXO X SYMPHONIE DES BRALONS Née le 03/02/2009 - Prod. M. BENARD Cyril - Prop. Mme GUILLO Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 430 - ENZA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500283812 LOF:009019/01736) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Née le 07/06/2009 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
2e EXCELLENT | 431 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
3e EXCELLENT | 432 - WELSH ATTITUDE ESPERANCIA ELFIE (ID:250269602670499 LOF:008973) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Née le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. Mlle M. CHEDOR Emilie / BOURNIGAULT Antoine |
GLEN OF IMAAL TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 433 - LOSTERRY EUPHORIA PULCHERRINA (ID:2BZS 653 LOI:02/54113) PADDY BOY OF ENRALE X MOLSVILLE EVA LOSTERRY Née le 09/12/2001 - Prod. Mme CODA Pia - Prop. Mme LE DRET Patricia |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - ALONA DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:2ERS 797 LOF:012367/02542) RASQUAL DES HALLIERS DE LA LIERRE X REBELE Née le 26/09/2005 - Prod. M. RIALLAND Michel - Prop. M. MARTEL Aurélien |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT | 439 - DAINTY DAMSEL DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278962 LOF:041318) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Née le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 440 - CADAGIO NO MATTER WHAT (ID:956000001252984 LOF:042593/06604) CHERRYCRACK POACHER X CADAGIO CATCH ME IF YOU CAN Née le 12/05/2008 - Prod. Mme HOGARTY Marie - Prop. Mme TROADEC Marie-Francine |
4e EXCELLENT | 441 - CHUPA CHUPS DE DAME NATURE (ID:250269400023518 LOF:039109/06254) UL'TIM DES VENTS DU WESTHOECK X ANITA DE DAME NATURE Née le 04/01/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mme DELPLAY Anne |
3e EXCELLENT | 442 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 444 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 445 - TARA COTTAGE EMMA PEEL (ID:250269500254075 LOF:042442/06956) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Maryline - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 446 - ENOLIA DE ROPHEMEL (ID:250269500350309 LOF:043207) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 25/12/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - GATERIN LADY BE GOOD TOO (ID:250269600800482 KC:AG01258502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - EDEN O'PAYS DES CHARDONS (ID:250269700309529 LOF:023045/04848) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X VALENTINE DU CLOS LUCY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme BONARD Monique - Prop. Mlle WOLFF Anne-Marie |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 462 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
2e EXCELLENT | 463 - DIRSTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES (ID:250269602576133 LOF:057888) DELBRET'S V.I.P X AZERTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES Née le 18/12/2008 - Prod. M. BERTHELOT Pierre-Jean - Prop. Mme DU CASTEL Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 464 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
2e EXCELLENT | 465 - ARIA ADOXA (ID:982061600036499 PKR:III-65747) (CH) KRISMA STREETWISE X (CH) ASHGATE RONEVAL CEOL BEAG Née le 21/05/2009 - Prod. M. KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 466 - EFFET MAGIC DE TOUL-LAND (ID:250269201018243 LOF:058744) DELBRET'S V.I.P X AVEL MOR DE TOUL-LAND Née le 22/04/2009 - Prod. M. LE BARBU Jean - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
3e EXCELLENT | 467 - EXTRA FULL MOON DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 583 LOF:058954) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X V'DANCIN ON THE MOON DE CHAMPERNOUNE Née le 02/05/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme NYDELL Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRIN Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 468 - EY'JUDE DE CHAMPERNOUNE (ID:2GJJ 439 LOF:059836) WERWEISE'S PAGODA X BUTTERFLY DREAM DE CHAMPERNOUNE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ABBEMI CHILLIES FIRST (ID:981000002622817 AKC:01504903) MISTER COOL DUDE X VALGLO ABBILY'S DREAM Née le 01/04/2009 - Prod. M. BOOTE Colin - Prop. M. TERREE Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 481 - SHADOWRUN CALINE (ID:250269801086896 LOF:004995/01048) SHADOWRUN SAIAN X AMBRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 22/04/2007 - Prod. Mlle BOYER Nathalie - Prop. Mme TINEL Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 482 - ETOILE DARK ANGEL VALLEE (ID:250269602730098 LOF:007297) CANYON NO COMMENT X AZUR DES PLAINES D'IRON Née le 06/06/2009 - Prod. M. Mme CADIEUX Joël et Laurence - Prop. M. CADIEUX Joël |
2e EXCELLENT | 483 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 489 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 490 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - CABOTINE DU PUY DORE (ID:2FME 170 LOF:161101/29607) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 03/10/2007 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 499 - DAHIKA BLUE STAR NOREV'S (ID:250269602321510 LOF:162209/30450) BOUPO BLUE STAR NOREV'S X ARMINE BLUE STAR NOREV'S Née le 14/02/2008 - Prod. Mme VERON Sylvie - Prop. M. MINDEAU Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 500 - E'CHARM'SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015063 LOF:169638/31128) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 501 - ENJOY YOURSELF DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801388486 LOF:170248/31120) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. M. MINDEAU Serge |
3e EXCELLENT | 502 - E'STARLETTE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602649160 LOF:169842/31125) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X CARAMIA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 05/04/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. FEUVRIER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
PROMETTEUR | 503 - EVE DE L'OREE DES MONTS (ID:250269801426813 LOF:173369) DIDOU DE L'OREE DES MONTS X VALENTINE DE L'OREE DES MONTS Née le 19/10/2009 - Prod. Mme CREN Annick - Prop. Mme VINCENT Valérie |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 510 - DIANA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 156 LOF:213335/41461) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIVIE DE LA CHAPELLERIE Née le 09/07/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - DELICE DE CRISLAURE (ID:2GCG 736 LOF:214178/41690) COLONEL DE CRISLAURE X BELLIS DE CRISLAURE Née le 06/09/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 513 - BISCOTTE DE CRISLAURE (ID:2FDR 278 LOF:050641/09865) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Née le 30/05/2006 - Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - ESMERALDA DE CRISLAURE (ID:2GGK 718 LOF:216176/42102) BASTI VOM FELSENHUGEL X BISCOTTE DE CRISLAURE Née le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - EMGANN DE LA TRIBU D'UTHA (ID:250269602585865 LOF:215251) BUFFON - STAR DE LA VOUTE AZUREE X UTHA DE LA VOUTE AZUREE Née le 24/01/2009 - Prod. M. LOUREIRO Georges - Prop. M. HERVY Jérôme |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 520 - ERINE (ID:2GMV 807 LOF:217966) HUKKAPUTKEN INSINOORI X BELLE Née le 18/09/2009 - Prod. M. FREUCHET Pascal - Prop. M. HERVY Jérôme |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - DAHUD DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2GCS 559 LOF:214058/41834) ALDO DE KER KI DOUAR X AZILIZ DE KER KI DOUAR Née le 19/09/2008 - Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - DOLLY DE CRISLAURE (ID:2GCG 734 LOF:213809) VIDOCQ DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE X ALKA DES BORDS D'AVENE Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - ED-DU DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 446 LOF:215060/41832) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 532 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 533 - ELEONORE DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 693 LOF:218645) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Née le 01/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 535 - DEWI DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 215 LOF:214546/41831) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - ELVIRA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 793 LOF:217907/44754) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Née le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
ABSENT | 537 - ERA DE CRISLAURE (ID:2GLG 786 LOF:217756) (CH) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X CANAILLE DE CRISLAURE Née le 23/07/2009 - Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - CALINETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 022 LOF:210587/42037) BORIS DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 543 - DEMIANKA-DELPHY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602425830 LOF:008366/01676) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X SEIATOMICATOSCA Née le 11/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 544 - DIVINE ORSANE DES LUMIERES DE L'OSTREVANT (ID:250269700210287 LOF:008257/01607) ROSKOFF-JESSICA DE MARRACKSI X VERY-NICE GIRL EVER SMILING Née le 22/02/2008 - Prod. Mme ADAMO Véronique - Prop. Mme BOURDIN Marine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 545 - EYNOUCHKA WHITE PEPPER TOO DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250268500227563 LOF:008913/01725) UNGKA-FIRST-STAR OF BUCKLAND X BELINKA SAMRIVER Née le 26/07/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
MALAMUTE DE L'ALASKA PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 547 - ERA ECLIPSE (ID:250268500265041 LOF:006995) LOUNOOCK'S DAKSHI OHCUMGACH OHANKO X WARM WIND BLAZE IKUMA Née le 20/10/2009 - Prod. M. SERVOIN Lionel - Prop. Mme METRIAU Marnia |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 553 - BRASILIA DE LA VALLEE DE MORAVA (ID:250269600925591 LOF:052040) MAYBE THE BEST DE LA VALLEE DE MORAVA X PLAY WITH FIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 05/10/2006 - Prod. Mme STOJKOVIC Liliane - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 554 - ELONA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500156865 LOF:054884) KRISTARI'S TREASURE HUNT II AKC. WR016810/05 X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/05/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 558 - EIKKI DU PISKI MAESTRO (ID:250269201022526 LOF:000720) FIHTOLAS BOHJANPOIKA X VOLGA DES ROYAUMES DU GRAND NORD Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle PACAUD Laetitia - Prop. Mme GARAND Myriam |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 562 - DAPHNEE DE LA BACSKA (ID:250269801223253 LOF:030729/05203) ANTONY DE DJERAMBAR X VANDA DE DJERAMBAR Née le 28/07/2008 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
1er EXCELLENT | 563 - EASY LOVE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344696 LOF:031239/05274) (CH) UNCHAIN MY HEART DE LA PETITE MORINIERE X CALYPSO DE LA PETITE MORINIERE Née le 15/02/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - EDEN (ID:250269801316389 LOF:031369/05324) VERDI DE DJERAMBAR X SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 25/02/2009 - Prod. Mme ROUSSIERE Léone - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 565 - EXOTIC-SALSA DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236813 LOF:031325/05338) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Née le 26/04/2009 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 566 - EMY-LEE PRETTY DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449376 LOF:031799/05579) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
ASSEZ PROMETTEUR | 567 - ENJOY MADISON DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS (ID:250269602865539 LOF:031857/05463) SWEET DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS X DELICIOUS DANCE DES PETITS PRINCES DE URKYS Née le 19/10/2009 - Prod. Mme MENARD Muriel - Prop. Mme FOURRIER Cécile |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 568 - SARABIE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2BRT 445 LOF:023606/04015) OLIVER DE LA FORET DES REVES BLEUS X NIKITA DU BOIS DE MOQUE-SOURIS Née le 16/11/2001 - Prod. Mme BREUILLET Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 572 - ENGIE DE LA PETITE MORINIERE (ID:250269801344715 LOF:031289/05289) TOUCH STONE DE LA PETITE MORINIERE X COCO CHANEL DE LA PETITE MORINIERE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme JAMET Cécile - Prop. Mme BESNARD Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 573 - ES-KISS DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236827 LOF:031326) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Née le 26/04/2009 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. M. LECLAIR André |
3e TRES BON | 574 - ETOILE DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GKZ 055 LOF:031836/05596) TRAVIS DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X BRICOLE Née le 29/09/2009 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - EMERAUDE DE DJERAMBAR (ID:250269602767899 LOF:031677/05381) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Née le 21/05/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LIGET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 576 - ERMINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250269801467298 LOF:031980) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S PERLE D'ARGENT Née le 01/11/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 591 - ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800789755 LOF:004171/00840) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 592 - COUNA ATHIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801160375 LOF:004821/00948) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 24/09/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. DURET Patrick |
ABSENT | 593 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 594 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 595 - ELO DAIKITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602758430 LOF:005420/01040) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme JEGOU Alain et Nathalie |
1er TRES BON | 596 - ENIA (ID:250269602645576 LOF:005248) CRUNCHY X BAIKA DU DOMAINE DE VULTESSE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme ANGEE Nadine - Prop. Mme MELLERIN Dorothée |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 597 - EDDA AMYSLAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602929825 LOF:005555/01116) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/12/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme JEGOU Alain et Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 598 - ETOILE DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602954138 LOF:005511/01056) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. M. DURET Patrick |
AKITA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - AMEIKO KITSUNE O CHANUR (ID:250269800718520 LOF:004724/00914) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
3e EXCELLENT | 606 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
1er EXCELLENT CACS | 607 - RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR (ID:ZEE 154 LOF:002923/00672) (CH) OBISKO DU MON AU LOTUS D'OR X URU-GO DI CASA SAPORITO Née le 24/02/2000 - Prod. M. BONNET Olivier - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 608 - E'KAIA (ID:250269700247383 LOF:006966/01176) A'NIAGUI SAN OF INIVRUK X EIKOU GO SHUN YOU ENSHA Née le 16/04/2009 - Prod. Mme FRAUILICH Daniella - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - E'KANJI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801196104 LOF:006184/01132) CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 610 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
SHIKOKU PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 612 - TAISHUME GO FUTOMISOU (ID:392143000065183 JKC:H21-1191) SHUNRAN GO FUTOMISOU X TAIGOUME GO FUTOMISOU Née le 15/10/2009 - Prod. M. SUZUKI Hisao - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - COULMA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500041173 LOF:027163/05326) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 618 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
ABSENT | 619 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. ROLLAND Martial |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er TRES BON | 620 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 624 - AXELLE DU HAMEL DE LA RENAUDIE (ID:250269600692446 LOF:011704/02371) RONSARD DU HAMEL DE LA RENAUDIE X SAMBA DU HAMEL DE LA RENAUDIE Née le 10/06/2005 - Prod. M. BUCHE Renaud - Prop. M. COUVERT Franckie |
ABSENT | 625 - DORIS DU BOIS MANDE (ID:2FXV 836 LOF:011921/02421) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Née le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ABSENT | 626 - PRIMA DONNA DU GREFFIER DU ROI (ID:2BEA 298 LOF:011688/02350) NIREAU DU BARBILLOT DES MALADIERES X IL Y ETAIT UNE FOIS DU GREFFIER DU ROI Née le 24/02/1999 - Prod. Mme HUISMAN Jolanda - Prop. M. COUVERT Franckie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 630 - CALINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FTP 343 LOF:018061/03909) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 631 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 632 - APPLE CRUNCH V. TUM-TUMS VRIENDJES (ID:528140000366396 NHSB:2752891) CAPPUCCINO V. TUM-TUMS VRIENDJES X VILAUDDENS ROA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - CALINE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 168 LOF:020826/04388) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 637 - VULCANIA DU CLOS SIMON (ID:2DUY 191 LOF:018096/03953) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOVIES'STAR DU CLOS SIMON Née le 28/08/2004 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. LERAY Mickaël |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 638 - RAFALE (ID:2AME 440 LOF:014532/03302) MIC-MAC DU HARAS DE LA VERGNE X M'ROBI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/12/2000 - Prod. Mlle MEMBRIVE Emmanuelle - Prop. M. CHEZE Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 646 - EBENNE (ID:2GHG 570 LOF:070283/15737) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X BAYA Née le 28/03/2009 - Prod. M. CHAUFFAUT Jean-Pierre - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT | 647 - BAYA DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2EEU 174 LOF:064415/14150) ALTO DE LA MAGIE DES VOIES X VICTORIE'S DE LA MAGIE DES VOIES Née le 05/09/2006 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
1er EXCELLENT | 648 - CAMILLE DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 046 LOF:064766/14327) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
3e EXCELLENT | 650 - CASSIS DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 894 LOF:064629/14540) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
TRES BON | 651 - CIGALE DE L'ECHO DE LA SEVRE (ID:2EVY 895 LOF:064628/14539) UGO DE LA MAGIE DES VOIES X URSULE Née le 09/03/2007 - Prod. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 652 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
TRES BON | 653 - ULTRA DES BORDS DU GUI (ID:2CJH 008 LOF:054574/12684) PETIT PRINCE DES BORDS DU GUI X RHEA DES COLLINES MIMETAINE Née le 05/04/2003 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. PATRON Jérôme |
4e EXCELLENT | 654 - URSULE (ID:2CZL 815 LOF:056176/12493) LUDO DE TAQUINE LA JOLIE X SAVANE DE L'ANSE DE PORT-NEUF Née le 27/07/2003 - Prod. M. GLERAND Tanguy - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 655 - ECLYPSE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 436 LOF:071097/15790) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
2e EXCELLENT | 656 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. LUQUET Jacques |
ABSENT | 657 - EOLE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2GHZ 435 LOF:071096/15788) COLONEL DES BORDS DU GUI X BAYA DE LA MAGIE DES VOIES Née le 11/05/2009 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. PATRON Jérôme |
VETERAN FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 658 - TEMPETE DU HAMEAU DE CADOL (ID:2CDS 058 LOF:052590/11867) LUDO DE TAQUINE LA JOLIE X MORGANE Née le 12/05/2002 - Prod. M. PORTAL Jean-François - Prop. MM. CHEVALIER Jacky et Lionel |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 662 - DYXIE (ID:250269602476452 LOF:028805/04581) ROYAL-STAR JACKY'S SMILING X AMANDE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mme MANTEAU Yann et Corinne - Prop. M. FOLLIOT Kevin |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 663 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
2e EXCELLENT | 664 - GLORIA DU BOIS DU RONCHY (ID:250269602487217 LOSH:1027534) (CH) BUSTER OF THE GREEN GARDEN X JACKY'S SMILING VALDAI Née le 10/10/2007 - Prod. M. LOZET Bernard - Prop. M. CANTON Jean |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 669 - CORA DES FOSSES BLANCS (ID:2FEB 737 LOF:094360/20024) ROYAL BILL DE LANGERON X SHARON DES FOSSES BLANCS Née le 08/03/2007 - Prod. M. REVILLA Antonio - Prop. M. REVILLA Antonio |
2e EXCELLENT RCACS | 670 - DIEZE DES GRANDES PLAINES FLEURIES (ID:250269801196697 LOF:095983/20365) ARTUS DU CLOS DES MORANDES X VITIE DES GRANDES PLAINES FLEURIES Née le 28/01/2008 - Prod. M. EGLEME Guy - Prop. M. JAUMOULLE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 671 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - ALPINE DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:2EKB 477 LOF:023703/05922) UPPER DES OMBRES DES QUATRE NUITS X TIPSI Née le 22/04/2005 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian - Prop. M. CAMENEN Loïc |
2e EXCELLENT | 674 - DORIE DE L'OREE DU GUERMEUR (ID:2GAM 578 LOF:031017) AVIX DE L'OREE DU GUERMEUR X ULANE DE L'OREE DU GUERMEUR Née le 23/06/2008 - Prod. M. LEBRETON Stéphane - Prop. M. MONVOISIN Mickaël |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - DIVA (ID:250269801222238 LOF:022992/04209) UNO X VANDA DU BAS DES HOUX Née le 24/06/2008 - Prod. M. DESCOUT François - Prop. M. LE CLERC Jean-Pierre |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 692 - DESTA (ID:250269801228979 LOF:254220/40924) BOY DES SOURCES CLAIRES X URIEL Née le 31/08/2008 - Prod. M. LE CALVE Julien - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 693 - EVA (ID:250269602658540 LOF:256570) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X BELLY DE TREMOUARD Née le 07/03/2009 - Prod. M. JUBIN Christophe - Prop. M. JUBIN Christophe |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
TRES BON | 694 - BEAUTIFUL DE STANG AR FOLL (ID:2EXH 196 LOF:239807/38141) VAROS DE KERANLOUAN X SOISIC Née le 04/04/2006 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE COUILLARD Yannick |
TRES BON | 695 - BELLE DU MANOIR DE LESCONGAR (ID:2EYZ 416 LOF:239764/38339) NASH DU GRAND ARC EN CIEL X PLUME Née le 31/03/2006 - Prod. MM. JULIEN - Prop. M. CARPENTIER Yves |
1er EXCELLENT CACS | 696 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
EXCELLENT | 697 - CORREZE (ID:2FRL 711 LOF:247087/39896) VERDI DES LANDES DE LA BRETECHE X VOLCANE Née le 08/06/2007 - Prod. M. THOBIE Daniel - Prop. M. BRIAND Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - CRISTAL DE TREMOUARD (ID:2DYU 359 LOF:246499/40056) VIDOCK DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Née le 15/05/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRES BON | 699 - DANIA DE KERVEILLANT (ID:2FYL 844 LOF:250460) SANTAL DE KERANLOUAN X RAISSA DE KERVEILLANT Née le 24/01/2008 - Prod. M. JONCOUR Marc - Prop. M. CARPENTIER Matthieu |
4e EXCELLENT | 700 - DELTA DE TREMOUARD (ID:2FYP 896 LOF:250626/40555) REXORT DE CALESTRAY X VITA DE TREMOUARD Née le 10/03/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRES BON | 701 - DIWAN DES HAUTES CLAUZES (ID:2ETJ 991 LOF:253159/41245) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X TILLA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 23/03/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. PINVIDIC Thierry |
3e EXCELLENT | 702 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e TRES BON | 703 - EDEN (ID:2GKD 111 LOF:259450) RADJAH X URFE DU VALLON DE L'ISAC Née le 19/07/2009 - Prod. M. GENTIL Christian - Prop. M. GENTIL Christian |
2e TRES BON | 704 - EIKHA DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 994 LOF:258730/41946) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Née le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. M. LIMOZIN Eric |
DISQUALIFIÉ | 705 - ERIN DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 564 LOF:257939/41560) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 706 - ETNA DE TREMOUARD (ID:2GKB 601 LOF:257477/41671) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 707 - NARNI DE KERANLOUAN (ID:VRE 362 LOF:193716/29622) ITHOS DE KERANLOUAN X JANET DE KERANLOUAN Née le 20/08/1997 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. HUGUET Christophe |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 713 - BREIZH DU CLOS BECASSIER (ID:2FFY 087 LOF:242551/38631) NELSON DE ROCANCOURT X RESLANDE DU CLOS BECASSIER Née le 12/08/2006 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. LIMOZIN Eric |
1er EXCELLENT | 714 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
3e TRES BON | 715 - DAYA DU CHEMIN DU SEL (ID:2FXA 200 LOF:250956/40359) VIDOCK DE LA VALLEE DU DURIS X VENUS DU CHEMIN DU SEL Née le 23/03/2008 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 716 - ALPHA DE LA VALLEE OCCITANE (ID:2EAS 384 LOF:236199/37214) R'VAMPIRE DU MAS D'EYRAUD X TAIWAN DE KERVEILLANT Née le 28/06/2005 - Prod. M. FLOIRAS Pierre - Prop. M. BOUILLAUD Joël |
3e EXCELLENT | 717 - CACHOU D'AR ROC'H BERNEZ (ID:2FLX 873 LOF:246412/39062) (CH) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X NARNI DE KERANLOUAN Née le 16/05/2007 - Prod. M. HUGUET Christophe - Prop. M. HUGUET Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 718 - DIMEZELL DE STANG AR FOLL (ID:2FCB 701 LOF:250312/40267) ARTEE DE LA MARE BOURCY X SOISIC Née le 23/02/2008 - Prod. M. LE FOLL Régis - Prop. M. LE FOLL Régis |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 719 - ERA DE TREMOUARD (ID:2GKB 603 LOF:257479/41672) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT | 720 - ETOILE DU CHEMIN DU SEL (ID:2GHM 043 LOF:256947/41658) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 21/04/2009 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BERTHELOT Sébastien |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 724 - VIKENN DES TROIS CHAPELLES (ID:2DWD 015 LOF:060927/10992) NEMO DU MAS DU JONQUIER X NADOZ Née le 30/06/2004 - Prod. MM. MARREC Hervé et Gwenaël - Prop. M. CREMET Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 725 - E'DIANE DES RIVES DE L'AURE (ID:2GJP 086 LOF:067518) ARTHUR DES GRANDES ORIGINES X SERPETTE DES RIVES DE L'AURE Née le 31/05/2009 - Prod. M. LE HERICEY Yves - Prop. M. CORNAI Patrick |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e TRES BON | 728 - CALINE DU DOMAINE DE MAZEROLLES (ID:2FDS 419 LOF:095691/17705) TEXAS DES TUCS LANDAIS X TAIFA DES LANDES DU CRAGOU Née le 08/06/2007 - Prod. M. HOFLACK Pierre - Prop. M. BIZEUL Franck |
1er EXCELLENT CACS | 729 - COUNTACH DE LA VALLEE DE L'UBY (ID:250269801153779 LOF:096386/17864) TITAN X VIET D'ASPE ET D'OSSAU Née le 31/07/2007 - Prod. M. GUIDONI René - Prop. M. GUIDONI René |
ABSENT | 730 - NABB DUCATI (ID:250269801213774 LOF:097502) NABB AYRTON X ABBA DE LANDA-GORI Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme BONNETERRE N. / BONNARD A. - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 731 - EARTH WIND AND FIRE DE FONDJUAN (ID:250268500217421 LOF:099415) FLOK DELLA VERTEMATESE X REXIE DES LANDES DU PECH Née le 01/06/2009 - Prod. M. MIMOUNI Philippe - Prop. Mme LEMOINE Françoise |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 749 - DAINE (ID:250269801236734 LOF:200914/39591) COOK DU VAL DU RUTH X THARA Née le 28/09/2008 - Prod. M. PELTIER Jacques - Prop. M. GOUARD Marcel |
2e EXCELLENT | 750 - DOLLY DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 816 LOF:201421/39285) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Née le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 751 - DUNA DE L'ECHO DE LA FORET (ID:2GBM 916 LOF:199848/38975) VOLCAN DU BANDOU DE COUFFINS X UFANA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 30/07/2008 - Prod. M. PROVOST Daniel - Prop. M. RIHET Daniel |
4e TRES BON | 752 - ETNA DE LA BOUCLE DU MES (ID:250269500268977 LOF:205109) REDER AR LABOUSETTER X VAISSA DE LA BOUCLE DU MES Née le 10/03/2009 - Prod. M. ANEZO Rémy - Prop. M. GRALL Hubert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 753 - ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 145 LOF:183344/35273) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. GOURAUD Christophe |
EXCELLENT | 754 - BRISE AR LABOUSETTER (ID:2EPH 975 LOF:185311/37683) TECK AR LABOUSETTER X UPI AR LABOUSETTER Née le 31/03/2006 - Prod. M. GRALL Hubert - Prop. M. RICHARD Philippe |
3e EXCELLENT | 755 - BRISKA DE VILLE FREGOND (ID:2EWT 716 LOF:186506/35885) PIRATE X RHYTA Née le 20/05/2006 - Prod. M. DERYCKE Bernard - Prop. M. DERYCKE Bernard |
EXCELLENT | 756 - CANELLE DES PETITES LANDES DU PIN (ID:2FNP 508 LOF:191740/37396) MAGIC DE KERFEUIL X VUELTA DE L'ECHO DE LA FORET Née le 03/06/2007 - Prod. M. BEAUFILS Fernand - Prop. M. DELANOE Thierry |
TRES BON | 757 - CHEYENNE (ID:2FSM 465 LOF:193344/37404) TITAN DE L'ECHO DE LA FORET X VENUS DU MONTMARRA Née le 28/06/2007 - Prod. M. GARDA Vincent - Prop. M. GARDA Vincent |
2e EXCELLENT | 758 - CHEYENNE DE LA COULEE BOUVRONNAISE (ID:2FVU 797 LOF:195977/39396) MAGIC DE KERFEUIL X STECY DES COUETS DE FROU Née le 17/12/2007 - Prod. M. COUERON Philippe - Prop. M. COUERON Jonathan |
TRES BON | 759 - DIVA DE BRISELAINE (ID:250269801484849 LOF:196176/38059) ROCKET DE LA PASSEE DE L'EPERON X ARIANE DU GRAND BERGOIN Née le 17/02/2008 - Prod. M. LEROUX Christophe - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 760 - DIVA DU CLOS DE LA PASSAGERE (ID:2GDK 684 LOF:200544) BENJI DE LA JEANNAIE DU BOIS X URANIE DU CLOS DE LA PASSAGERE Née le 01/09/2008 - Prod. M. LUCAS CHRISTOPHE - Prop. M. MOULIN Jean-Louis |
EXCELLENT | 761 - DORIS DE KERGONAN (ID:2GAZ 380 LOF:198761/38519) PRINCE X TADELLE Née le 21/04/2008 - Prod. M. BUDES Joseph - Prop. M. CORVEST Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 762 - ASSIA DE KERGONAN (ID:2ERK 478 LOF:182386/35160) MAGIC DE KERFEUIL X TADELLE Née le 17/06/2005 - Prod. M. BUDES Joseph - Prop. M. LE FLOC'H Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
3e EXCELLENT | 763 - ECAILLE DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:2GGS 831 LOF:203487/39703) (CH) AJAX X URMELLE Née le 10/05/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
2e EXCELLENT | 764 - ECLAIR DES PAYS DE LOIRE (ID:250269801492957 LOF:203010) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/05/2009 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. LEMARIE Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 765 - ELFY DES DEUX HERMINES (ID:2GJV 415 LOF:205190) TECK AR LABOUSETTER X UMEA DES DEUX HERMINES Née le 10/06/2009 - Prod. M. GOAR Laurent - Prop. M. GOAR Laurent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - EUROPE DES PAYS DE LOIRE (ID:2GHS 130 LOF:203007/39840) (CH) VOLT DE LA DELLE DES POIRIERS X (CH) UKRAINE II DE L'ECHO DE LA FORET Née le 06/05/2009 - Prod. M. FOURNIER Stéphane - Prop. M. FOURNIER Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 767 - ELYSEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 080 LOF:208443) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 18/10/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOUARD Marcel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - DJANKA DE KORRIGAN FOREST (ID:250268500129660 LOF:038673/07949) POATR DE PEN BUTUN X ANGGUN BLACKPEARL Née le 29/05/2008 - Prod. Mlle M. L'ECHELARD Audrey / TRONEL Julien - Prop. M. JESMALUSSE Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 771 - ECOSSE DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:250269801332306 LOF:039736) VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X SANDY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 04/07/2009 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. GALLOT Bertrand |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 776 - DIWENN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801164170 LOF:189968/27978) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle GICQUEL Morgane - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
2e EXCELLENT RCACS | 777 - DOMINO GIRL OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 717 LOF:190737/28130) BLUES BROTHER ONE OF MISTY DREAMS X ANASTASIA FOR MISTY DREAMS Née le 13/03/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle HEGRON Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 778 - EDEN DES LANDES D'EOLE (ID:250269801376184 LOF:197260/29234) POWER CHOCOLATE X VIRGULE Née le 20/02/2009 - Prod. Mme GICQUEL Morgane - Prop. Mme LE DANTEC Yveline |
ABSENT | 779 - JAYNCOURT TEMPTING STAR (ID:985121012673516 KC:AK04412304) SANDYLAND GENTLE TOUCH AT LEMBAS X COLINWOOD BLOSOM AT JAYNCOURT Née le 24/08/2009 - Prod. Mme PALMER - Prop. M. MOTILLON Serge |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
EXCELLENT | 799 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
TRES BON | 800 - DANAKA (ID:250268500175001 LOF:095411/13552) UGO JUNIOR X ANGY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PLANQUE Laetitia - Prop. Mlle CABRITA Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 801 - DELICATE FLOWER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246204 LOF:092646/13165) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/10/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
EXCELLENT | 802 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
4e EXCELLENT | 803 - DIVINE ATTITUDE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 821 LOF:092006) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
2e EXCELLENT | 804 - DUTIFUL DREAM DU PAYS SAUVAGE (ID:250268500126356 LOF:093670/14072) BRETT EDWARDS DU PAYS SAUVAGE X APPEL-DE-LA-FORET DU PAYS SAUVAGE Née le 03/09/2008 - Prod. Mlle AUBAC Gaëlle - Prop. Mme FRIGERE Thésia |
3e EXCELLENT | 805 - ZAMPANZAR PRIME TIME (ID:941000003171377 LOE:1830735) ZAMPANZAR STEP BY STEP X PRIME TIME OF GLEN SHEALLAG Née le 21/10/2008 - Prod. M. GARCIA MENDOZA - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 806 - CARRA WEENA DES CIMES ETOILEES (ID:250268500004822 LOF:081467/12608) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 14/06/2007 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mlle DOMENECH Audrey |
ABSENT | 807 - COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA (ID:2FNV 455 LOF:081646/11948) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Née le 27/05/2007 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 808 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 809 - BETTY-BOOP DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269700235742 LOF:076979/11876) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 27/06/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme ROBIDOU Jérôme et Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 810 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
2e EXCELLENT | 811 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 812 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
TRES PROMETTEUR | 813 - GUISACHAN EASIE (ID:2GNM 720 LOF:103205/14246) GUISACHAN TAKE IT EASY X GUISACHAN CANELLE Née le 09/12/2009 - Prod. M. GOUKASSOW Alain - Prop. Mlle HELLO Valérie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 817 - DYNA DE LAMBREDANE (ID:250269500221472 LOF:237636/33395) WEEPING WILLOW'S NELSON X VOLTA DE LAMBREDANE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme M. MONSERAT Odile / MONSERAT A. - Prop. M. RIVIERE Jean-Marcel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 822 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 823 - WEEPING WILLOW'S DIANA (ID:250269602292538 LOF:236907/33444) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - ARWEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800772077 LOF:224731/31319) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X VAGUE BLEUE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/05/2005 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme CARPENTIER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 829 - ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269801412648 LOF:242184/34076) BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
3e EXCELLENT | 830 - ESMERALDA DE LA PLOMBIERE DU CLOS (ID:250268500227716 LOF:243110) BOUT-DE-ZAN DE VACCARES X BRITNEY DE LA PLOMBIERE DU CLOS Née le 04/07/2009 - Prod. M. CESSAC Jean-Pierre - Prop. Mlle BRISSON Lucyl |
2e EXCELLENT | 831 - ESPECIALLY-FOR-YOU DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269801418762 LOF:243543/34114) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X UMIA DES EPINAIS Née le 28/06/2009 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme HARPER Catharina |
ABSENT | 832 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 836 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAHE Justine |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 837 - CAIRNBRAID IALLA (ID:981100002311769 LOSH:1066882) BOUWE WIEBE X ANCHOU MANOU MARE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme DE BONNET Katleen - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 838 - EVIDENCE D'UN SOIR OF LOVING STAR (ID:250269400181322 LOF:019645) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X APPY LADY DU ROYAUME DES VENTS Née le 13/10/2009 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 839 - FORMAN'S DAZZLING BABY DOLL (ID:250269801186285 LOF:018190/03868) (CH) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 843 - DOUMA DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801306846 LOF:036123/04132) ATHOS X BABSIE DU MOULIN D'ANTA Née le 11/11/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. Mme FERRY Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 844 - A'MISS DES DEUX BERGERES (ID:2EWD 623 LOF:032268/03726) TRIPODY'S GENTLE TOUCH X URKA DES DEUX BERGERES Née le 27/10/2005 - Prod. M. DA SILVA Joël - Prop. Mme FERRY Françoise |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 848 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 849 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 850 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 851 - ESMERALDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GMM 600 LOF:037013) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 852 - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNH 641 LOF:037443/04763) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X (CH) BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 854 - MAGICSTAR DREAMS ARE MY REALITY (ID:250269602449460 LOF:166351/20863) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme LE PARC Catherine |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 855 - CALL GIRL DE MONTESOT (ID:2FNA 421 LOF:163476/21077) ULYSSE DE CHAMBERANDE X TENDER-BLACK-STRASS DE MONTESOT Née le 17/03/2007 - Prod. Mme LONCLE Ludivine - Prop. Mme LEMOINE Frédérique |
1er EXCELLENT | 856 - CELIA DU HAUT PACQUIS (ID:2FMT 824 LOF:164020/20692) BLACK LOOPING FROM THE FLAT HILLS X ALTESSE ROYALE DU HAUT PACQUIS Née le 03/06/2007 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mlle LE BARS Audrey |
CANICHE MOYEN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 857 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 858 - EXACTLY FANTAISY WHITE (ID:250269602635803 LOF:166905/20928) JOUET BOLD BLAZING BELIEVER X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 02/01/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 859 - A LA BELLE ALLURE BLANCHE (ID:2ERK 096 LOF:162627/20394) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 10/09/2005 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 860 - ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269801382125 LOF:167731/21145) COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X ADIEMUS DANAE Née le 08/04/2009 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. M. GRANGER Cédric |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - EDEN DES MALICES DE VALMOR'ANN (ID:250268500189470 LOF:167167/21075) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X CRAZY LOVE DES JOYAUX DE FREOL Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GAULTIER Karine - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 868 - DJEAN DES HECHES DE L'IC (ID:250269500216945 LOF:166233/20850) SMASH JP CARELESS BREATH X CALINE FABIEN DE JYE Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme POILPOT Marie |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - FABIOLA (ID:985120022234194 LOF:001320/00312) TI-BOUT-D'ZAN DE L'ALLEE DES MARMOUSETS X DESIREE Née le 15/04/2006 - Prod. Mme BIELEN Claudine - Prop. M. VERCAMER Manuel |
PETIT BRABANCON JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 872 - EDELYNE DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268500231441 LOF:001550) CELEST OF BALUCHISTAN X GRETA OF BALUCHISTAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme JARDIN Véronique |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 873 - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602360919 LOF:003599/00888) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X (CH) BLACK LACED TEDDY N'CO Née le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mmes BOURBIER Marie-France / WILLIAMS Jacqueline |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 878 - EMMA BABY DOLL DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269201010742 LOF:030777/05287) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 23/02/2009 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme GUILLET Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 879 - C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602233348 LOF:029419/05092) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SHALIMAR DES CYRES DE GELUKPA Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 880 - ELGA DE L'ORIENT CELESTE (ID:250268500232268 LOF:031220) BASTERBERRI ART-MAGIQUE X VERY VERSACE'S SHERYL CROW Née le 24/05/2009 - Prod. Mlle PELLETER Virginie - Prop. M. LAUDIC Michel |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 883 - BIRBA (ID:250269800769588 LOF:043653/08338) VIRUS DU DOMAINE DES ATLANTES X VIANKA Née le 27/03/2006 - Prod. Mme LE CAM Lydie - Prop. M. STANGANELLA Gennaro |
2e EXCELLENT RCACS | 884 - DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269801296098 LOF:052122/08651) BLUE BOY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS X BARBIE Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mme BOCQUIER Philippe / MURCIA Ghislaine - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 885 - ELEGANCE LUXURIOUS GLITZY MOON'S (ID:250269801356596 LOF:053392/08886) BUSINESS DOG DU DOMAINE DES ATLANTES X VAN-DAH DU COMPAGNON FIDELE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BARTHAS Johanna - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
1er TRES BON | 886 - ENOLA (ID:2GJL 153 LOF:052806) BENJI DU SOLEIL ET DE LA LUNE X BELLA NANA Née le 27/07/2009 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 896 - ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800784558 LOF:003854/00825) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X TCHOU LEE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GUERIN Claire |
1er EXCELLENT CACS | 897 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
ABSENT | 898 - ESKA (ID:250269801300685 LOF:005220) BALOO DE MINGYAR X TUDDY Née le 25/02/2009 - Prod. Mme BERTHELOT Carole - Prop. Mlle FAIZEAU Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 899 - ELDA DE MINGYAR (ID:250268400006198 LOF:005495) BEEPER GOLD DU CEDRE ENCHANTE X VALSE Née le 02/10/2009 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. M. LECLAIR André |
ABSENT | 900 - ELLEBORE DES ANGES D'AVALO (ID:250269500313164 LOF:005407) ULYSSE X CALINE DES ANGES D'AVALO Née le 18/09/2009 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. M. LECLAIR André |
2e TRES BON | 901 - ELOISE DES LOGES DE SAINT MARTIN (ID:250269400135129 LOF:005477) APSO DES LOGES DE SAINT MARTIN X DEDICATED TO FAITHFULLY FRAN Née le 23/09/2009 - Prod. M. MARTIN Dominique - Prop. Mme ROUSSIERE Léone |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 902 - CALY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801122529 LOF:009146/01594) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. CHAPELEAU Claude |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 907 - DIDI DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602300292 LOF:023687/06245) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Née le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 908 - ELISEE DES MINI ELIDYLE (ID:250269700322942 LOF:027454/07228) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X TRESSY DES MINI ELIDYLE Née le 28/05/2009 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - DAPHNE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801232152 LOF:024750/06491) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X BLUEBELL' GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 25/07/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
2e TRES BON | 916 - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201008638 LOF:026539/06940) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X TISSIA DE LA RUISSELEE Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme PITEL Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT RCACS | 917 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
3e EXCELLENT | 918 - DAYANA DES MINI ELIDYLE (ID:250269700208809 LOF:024542/06498) BENEY DES MINI ELIDYLE X TACHIRA DES MINI ELIDYLE Née le 10/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
ABSENT | 919 - DOLORES OF FABI MARC (ID:250268500080286 LOF:024044/06289) TITOU DU MESNIL ROC X VENISE Née le 08/05/2008 - Prod. M. COQUEL Jean-Marc - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
2e EXCELLENT | 920 - DOURGWENN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801201302 LOF:024201/06211) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X AMBRE DU DOMAINE DE LA BRETECHE Née le 14/05/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 921 - EDYLE OF FABI MARC (ID:250268500196960 LOF:026705/07138) BUENO DES MINI ELIDYLE X VENISE Née le 17/04/2009 - Prod. M. COQUEL Jean-Marc - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
2e EXCELLENT | 922 - ERMINE DEL CAMPO TE AMO (ID:250269801417088 LOF:028991/08404) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X V'AUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 28/09/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. M. GIRAUDEAU Fabrice |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 923 - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500305957 LOF:028571/07445) CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA X ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/10/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. M. CADET José |
ASSEZ PROMETTEUR | 924 - EOLE DES BRUMES DU VAL (ID:2GPG 210 LOF:029090) BAUD X BOHEMIAM RHAPSODY DE L'OUSTAL D'ELOI Née le 28/12/2009 - Prod. Mme VANDERCRUYSEN Anne - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
TRES PROMETTEUR | 925 - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801457381 LOF:028290/07502) NIKOLI'S WILD WOOSTER X BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
PROMETTEUR | 926 - EVA LOVE (ID:250268500267536 LOF:028394) CHARLY DES SECRETS DU LANTANA X DOLLY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 23/10/2009 - Prod. M. BARENDREGT Christian - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
TRES PROMETTEUR | 927 - EVORA DEL CAMPO TE AMO (ID:250269801416983 LOF:028442) BENITO DES MINI ELIDYLE X BABY-LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 08/10/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. Mme GIRAUDEAU Fanette |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 941 - ENGEL FLOWER DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269500272347 LOF:084571/16350) TWINGO DES ARNUETTES X SAMOA DE PARK AR MARC'HEGER Née le 19/03/2009 - Prod. M.Mmes LE PENNEC Henry, Marie-Yvonne et Gwénolé - Prop. Mme LECUYER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 942 - AMOURETTE DE PASSERIPHANE (ID:250269800870466 LOF:060701/12736) (CH) SCHWEPPES DE PASSERIPHANE X TULIPE NOIRE DE PASSERIPHANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 943 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
4e EXCELLENT | 944 - CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269602036062 LOF:073236/14845) ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BROCELIANDE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/11/2007 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme SEROT Manuela |
EXCELLENT | 945 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 946 - DOLCE VITA DES EPINOUSES (ID:250269602455461 LOF:077248/15210) BENJY DU MAS PASKALIA X BEAUTIFUL DES EPINOUSES Née le 21/05/2008 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 947 - ELLE (ID:250269602830967 LOF:087285) TWINGO DES ARNUETTES X BRINDILLE DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 03/10/2009 - Prod. M. LE BIHAN Gérard - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 948 - EMILOU-HARIS DES MARAIS DE BREMES (ID:250268500323004 LOF:090486/17112) PASCAL V. RUCO SUNSHINE X CHLOE OF WOODVILLE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 949 - ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250269602887259 LOF:088995/17206) VAILLANT (DIT VIDOCQ) DE CARQUEVILLE X CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 22/12/2009 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 950 - EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500328996 LOF:088293/16981) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 955 - ANEMONE DE L'ORCHIDEE ROSE (ID:250269801091186 LOF:056847/11765) TOP-TEN DES MARAIS DE BREMES X SANDY DE L'ORCHIDEE ROSE Née le 07/04/2005 - Prod. M. LEBOEUF Gérard - Prop. M. EHRMANN Jean-Marie |
3e EXCELLENT | 956 - ANGIE DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800793308 LOF:058310/11893) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X UCIOLE DU ROCHER DE LA GARELIERE Née le 31/07/2005 - Prod. Mme MONNEREAU Corine - Prop. Mlle LECOQ Amandine |
1er EXCELLENT | 957 - CYBELLE DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269500175427 LOF:073469/15232) RECIF DE LA ZONE X TAHAA DE LA ZONE Née le 26/09/2007 - Prod. M. Mme LE PENNEC Henry - Prop. M. Mme LE PENNEC Henry |
2e EXCELLENT | 958 - DECIBEL DE LA LANDE DU MEDOC (ID:250269602312923 LOF:077503/15613) VLAP X ANDALOUSE DU PUITS DES SORTILEGES Née le 28/04/2008 - Prod. M. Mme JOUBERT Dominique et Roselyne - Prop. Mme LECRENAIS Natalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 959 - ENTREMETTEUSE DE CARTLEDGE (ID:250269602763353 LOF:086925/18399) MAIBEE MACDUFF X CARHAM COMES TRUE Née le 11/10/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. QUILLAUD Hervé |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 960 - EMMA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602847299 LOF:004080/00972) ULRICH DES TROIS MAILLETS X AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 18/08/2009 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. M. MARZIN Frédéric |
PEKINOIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 961 - SUNRISE DRAGON CHICONE (ID:643098100080899 RKF:2503302) SUNRISE DRAGON HARLEY DAVIDSON X SUNRISE DRAGON FELICITA Née le 12/04/2009 - Prod. Mme ARTEMENKO - Prop. M. CAIVEAU Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 965 - ELOISE DE LA BACSKA (ID:250269801351118 LOF:017782) (CH) BELPHEGOR DE LA BACSKA X AUBEPINE DE LA BACSKA Née le 25/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. M. DORON Maéli |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 968 - AZELLE DE STANG VEIL (ID:250269200068047 LOF:008061/01661) UNBERT DE MIKEPOL X TITIA DE STANG VEIL Née le 01/10/2005 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. M. LE CORRE Xavier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 973 - ELFIE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602676269 LOF:010956/02282) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 977 - CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE (ID:2FNV 961 LOF:001525/00417) RUBINS DE L'HACIENDA BIGOURDANE X SAPHIRA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 15/05/2007 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 978 - GOLD HARD LAGUNA (ID:ZHA53 RKF:1966657) GOLD HARD ZHEN SHEN X MAKU GU KANPUO Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme PRYA KHINA / KOSMONAVTOV - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 979 - ELISTA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269500281501 LOF:000087) IDEFIX CHULLI BOHEMIA X GOLD HARD YUGORSKAYA LAGUNA Née le 21/03/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 996 - DAISY D'APOLLON GRAB (ID:250269602413965 LOF:042529/10174) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X BABY D'APOLLON GRAB Née le 09/10/2008 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LEROY Fabrice |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 997 - ELITE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217557 LOF:044273/09981) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 998 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
3e TRES BON | 999 - ESPERANCE DES VALLEES D'ARGOAT (ID:250269801342335 LOF:044716) AMEDE DE LA GREE AUX CHOUANS X BONITA OF DEVIL INSIDE Née le 26/02/2009 - Prod. Mlle M. LE BAIL Cathy / PINEAU Emmanuel - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 1000 - CALI DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE (ID:250269700271571 LOF:036693/08320) VANDASY DES JARDINS D'AMANDINE X VICKY DES GARDIENS DU CLOS SAINT ANDRE Née le 26/05/2007 - Prod. M. JOVELIN André - Prop. Mlle FOURNI Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 1001 - CHANELLE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269200132958 LOF:035752/08291) VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL X THAIS Née le 02/04/2007 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mlle BOCCANDE Virginie |
3e EXCELLENT | 1002 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e TRES BON | 1003 - DIANDRA DE LA PLAINE DU CHENE SAINT MARTIN (ID:250269602381388 LOF:040742/09098) ELLIOTT DE LA PARURE X VANINA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Née le 28/05/2008 - Prod. M. SANTAIS Patrice - Prop. Mme ROUET Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 1004 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 1005 - DOLLYE DES GUEULES D'ANGES (ID:250269400164244 LOF:041482/09096) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BAYA-TASCHAF DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 28/06/2008 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES BON | 1006 - EDEN DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801348328 LOF:044575/10176) CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X CHIRLEY (DITE CRAKOTTE) Née le 13/02/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme ROY Laetitia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 1007 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
1er EXCELLENT | 1008 - ELBA DOUCE DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801432887 LOF:046897/10424) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. TURPIN Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1009 - ELISABETH VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250269500295539 LOF:047237/10251) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BELLE ROSE V. D. ZUYLENSTEDE Née le 01/06/2009 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. UGUEN Daniel |
EXCELLENT | 1010 - ELVY-LOVE DU MAS DES BOULES (ID:250269602677020 LOF:047286) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X BAHYA DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 31/07/2009 - Prod. M. TURPIN Philippe - Prop. M. TURPIN Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e EXCELLENT | 1011 - ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801358156 LOF:047839/10440) CHRECK D'AL KERBY X DOLCH'EVITA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 1012 - EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319938 LOF:048657/10658) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme ANDRE Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 1017 - DOUCE-FOLIE DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500246564 LOF:043286/09542) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X UNE CLEMENTINE DU DOMAINE ALBERRY Née le 17/11/2008 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
1er EXCELLENT RCACS | 1018 - EOLE DES DOMAINES DE TRYSKELL (ID:250269801348013 LOF:046895) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X CRAQUOTTE DES DOMAINES DE TRYSKELL Née le 31/01/2009 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1019 - CHIQUITA DU MUSEAU D'OR (ID:250269602259567 LOF:038111/08876) BARON X VERSION-DE-LUXE DES QUATRE JEUDIS Née le 02/12/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
2e EXCELLENT | 1020 - COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602160219 LOF:036153/07990) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Née le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. M. POUILLAS Jean-Christophe |
3e EXCELLENT | 1021 - DAISY DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801193734 LOF:042182/09519) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 12/07/2008 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme M. POIRSON Sonia et Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1022 - EUGENIE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269602637349 LOF:045690/10183) REMUS DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X TARA DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 04/05/2009 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme MERCERON Martine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1026 - DREAMLANDER DYNAMIT GIRL (ID:250269602482665 LOF:010732/02681) EASTONITE THE GOLDSMITH X ATOMIC GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1027 - DREAMLANDER ENJOY (ID:250269602854159 LOF:011712/02922) SVEN V. SHAKA'S ROYAL KRAAL X DREAMLANDER DAILY EMOTION Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1029 - PENN SARDIN DUNE (ID:250269500257378 LOF:003769) REMAKE X PENN SARDIN ALOE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme SURZUR Manolita |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1030 - EOWYN II FOR LNB (ID:250269602844050 LOF:004007) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) PENN SARDIN UBIK Née le 29/07/2009 - Prod. Mme DAYON Sylvanie - Prop. Mme M. DELAHAYE-RICHARD Solange et Jean-Michel |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1033 - DALILAH SWEET DALILAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269500199319 LOF:026360/05402) BLUE TIGER SIKH'S FUN MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Née le 25/06/2008 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. BARRE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1034 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
SALUKI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1038 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 1039 - DAXLORE ELIXYR (ID:250269602664590 KC:AK02576407) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1041 - DAHLIAKOVNA-IVANOFF DU DOMAINE DES PERLES RARES (ID:250269602352598 LOF:015186/03181) VIRKOFF DES PRINCES DE KAZAN X RAZLETKA Née le 25/02/2008 - Prod. Mlle CHALLIER Christine - Prop. M. PARE Philbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1042 - DELICIOUS FIRST LOVE FROM FART STABLE (ID:250268500056631 LOF:015233/03180) ALE ART DECO POLOT X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Née le 26/03/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme MARRO Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 1043 - EKATERINA-IVANOFF DE LA REINETIERE (ID:250269500310479 LOF:015604/03309) UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY X ANIOUCHKA DE BELOUYEVA Née le 28/09/2009 - Prod. M. PARE Philbert - Prop. M. PARE Philbert |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1044 - ISIDORA WOLFSKAIA (ID:BHTYPO LOSH:1068427) ATTILA WOLFSKAIA X FAROUSSIA WOLFSKAIA Née le 19/09/2009 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e EXCELLENT | 1052 - DAIKA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238677 LOF:004223/01121) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 1053 - DEEDLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238696 LOF:004224/01076) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme RIGAUD Cécile |
ABSENT | 1054 - DENTELLE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238704 LOF:004225) NUTSTOWN BALBRIGGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. Mme DERRIEN Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
2e TRES BON | 1055 - AIBELL (ID:250269800727522 LOF:003561/00936) TENOR OF MUMA X ULLA DE BUSHLAND Née le 30/08/2005 - Prod. M. BERGES I. - Prop. M. Mme LE DRET Hervé et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1056 - CHEYENNE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801006304 LOF:003950) AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE X ROSEMONDE DES BOSQUETS DU HENNOY Née le 26/05/2007 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. Mme VAILLANT Michelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1057 - INSIDE OUT VON DER OELMUHLE (ID:276098102711802 VDH:IW 13503) (CH) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X HERMINE VON DER SILLERQUELLE Née le 18/07/2009 - Prod. MM. ROSNER Jurgen / PAPENFUSS Jurgen - Prop. Mme M. GEORGET Cécile / ORHAN Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 1058 - EPHELIDE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801515944 LOF:004461/01131) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DE CUSSAC Hubert et Josette |
TRES PROMETTEUR | 1059 - EQUINOXE OF LEANAN SIDHE (ID:250269602849370 LOF:004471) PETER PAN VON DER OELMÜHLE X THEADORA OF LEANAN SIDHE Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BRIDIER Kathleen - Prop. Mme BRIDIER Kathleen |
PROMETTEUR | 1060 - ERLINA DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316436 LOF:004445/01128) SOLSTRAND YORICK OF BARONGLEN X ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 15/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme LE DRET Hervé et Patricia |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1061 - BISCAYE A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269600909250 LOF:000589/00226) PEDRO A LA COUR DU ROI BOULOU X COCOLORES CARA MIA Née le 06/12/2006 - Prod. M. GONNEAU-DELBOSQ François - Prop. M. CARLO Olivier |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 1064 - ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197121 LOF:008602/01899) (CH) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
ABSENT | 1065 - CLERVIE-GWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269600979874 LOF:008418/01862) (CH) FIONN CLANN JAGGER AILIN X (CH) SNATCHER'S RUBY'N PEARL Née le 28/07/2007 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1066 - ELEGANCE DE BLEU MANOIR (ID:250269602684263 LOF:008654/01902) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X BLUE WAVES DE BLEU MANOIR Née le 24/04/2009 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. TOUSSAINT Eric |
2e TRES BON | 1067 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1075 - DARLA-DRUNI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322476 LOF:038221/09483) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 1076 - EVA HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400200765 LOF:038882/09560) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X (CH) URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mme ROZE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1077 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
2e EXCELLENT | 1078 - COOL-COCAINE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801055518 LOF:037040/09208) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 17/08/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
ABSENT | 1079 - WHIPAGIL COLORATURE (ID:250268500022042 LOF:037055/09200) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X WHIPAGIL SIESTE SOUS LES FIGUIERS Née le 23/08/2007 - Prod. M. TESTALAT Gilles - Prop. M. TESTALAT Gilles |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1080 - BEAUTE-DU-DIABLE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 115 LOF:035985/08919) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Née le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1081 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 1082 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme FLECHER Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1083 - ESQUISSE DU CHAWIA (ID:250269602792044 LOF:039521/09665) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. GARIN Stéphane |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT CACS | 1086 - CHAMKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801173379 LOF:007063/01712) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 09/11/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1087 - ELAIA DES PRINCES DE MINOS (ID:250269801425304 LOF:007720/01907) THESEE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X SAIS DES PITCHOUN DIABLES Née le 22/09/2009 - Prod. M. CAPOLO Christian - Prop. M. CARLO Olivier |
2e TRES BON | 1088 - ELFA DIESE DES TENDRES CALINS (ID:250269801414840 LOF:007589) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X UNE ITALIENNE DES TENDRES CALINS Née le 09/05/2009 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 1089 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH CHAMPION FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1090 - AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EBS 329 LOF:000953/00256) ASODEY IDIIYAT-ES-SAHEL X OUMBA LA TOUMBA DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mlle BENARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1091 - ESLANZADI OUADJET DE LA DEHANNAIE (ID:250269602793033 LOF:001179/00333) UTSAVO KING PALA MARVELLOUS SUGAR X ALLI BASTET DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 20/09/2009 - Prod. Mme MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge M. THIERY Pascal | |
PROMETTEUR | 1092 - EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE (ID:250269602937896 LOF:001198) URAYSH N'AGZIR X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |