Nombre de chiens inscrits : 431 Nombre de chiens jugés : 394 ( 8,58 % d'absent ) 102 CACS - 44 RCACS 300 Excellent - 46 Très bon - 7 Bon 29 Très prometteur - 8 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FAKIR DE LAS 4 ESTACIONES (ID:985120022316137 LOF:217902/20815) ZARAUZ DE LAS 4 ESTACIONES X ZUMBA DE LAS 4 ESTACIONES Né le 20/10/2005 - Prod. MM. REAL DEL OLMO / FIDEL José - Prop. Mlle PETIT Crystelle |
JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
BON | 5 - EROS (ID:250269801317854 LOF:209675) BOUMER X VIRGULE DU HAUT DE L'ARIZE Né le 10/03/2009 - Prod. M. BEAVOGUI Sekou - Prop. Mlle LECOQ Aurèlie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - DAXTER DE LA FORET DE BIZY (ID:250269801245207 LOF:206267/20950) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 23/09/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. M. BARRIOS Claude |
OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - CLOVIS DU BRUDOUR (ID:2FKV 112 LOF:052946/07947) VIRAGO DE LA TERRE DES DEMONS X VAHINE DE LA HARDE AUX SEPT COLLINES Né le 09/02/2007 - Prod. M. ROYER Jean-Marc - Prop. Mlle FLANDRIN Claude |
PUPPY MALE Juge M. ROISE Brice | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HIGH CLEARINGS IROQUOIS (ID:967000009040348 LOF:223839/21450) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 27/10/2009 - Prod. Mme STERN-HANF Pauline - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
VETERAN MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 9 - OXFORD DU PARC DE PATHYVEL (ID:WKA 769 LOF:042016/06459) EAURAGE DU PARC DE PATHYVEL X JENNY DU PARC DE PATHYVEL Né le 05/05/1998 - Prod. M. Mme COMPAROT Alain et Eliane - Prop. Mme FLANDRIN Nadine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - BRISKEN-CANLOP (ID:2EZD 354 LOF:000412/00101) U.KHAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X USTKA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Né le 12/11/2006 - Prod. Mme NOEL Agnès - Prop. M. Mme VENDRELY Jean-Luc |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 14 - CANYON DU PAYS DES CEDRES (ID:2FGT 476 LOF:611102/37053) PAKROS D'ULMENTAL X TIFFANY DU DOMAINE DU PARC Né le 26/12/2007 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. LE BAIL Cédric |
2e EXCELLENT | 15 - CHAMPION DEL COETER (ID:2FVV 723 LOF:609338/37988) SONY DES JARDINS DU PEYROU X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Né le 30/11/2007 - Prod. M. OLIVER André - Prop. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - DIEGO DU DOMAINE D'AZUR (ID:2FTH 545 LOF:612127/37244) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X SISSIE DU DOMAINE D'AZUR Né le 01/03/2008 - Prod. M. GIACOMO Thierry - Prop. M. FONT Henri |
4e TRES BON | 17 - DRAKO DES CIEUX DORES (ID:2FYG 882 LOF:614802) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mle PAREDES Michel / DRAPER S. - Prop. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine |
ABSENT | 18 - DUX DES CIEUX DORES (ID:2FYG 880 LOF:614806) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mle PAREDES Michel / DRAPER S. - Prop. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine |
3e TRES BON | 19 - WAYNE DE NERTHUS HISPANIA (ID:SXC 364 LOE:1766552) LUTZ V. D. NORISWAND X KARMA V. D. NORISWAND Né le 12/11/2007 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. ROBLEDO Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 20 - BRONCO DU MAS DE LES CLUSES (ID:2EXR 546 LOF:587556/35423) YELLO VOM ST. MICHAELS-BERG X SIRCE DU MAS DE LES CLUSES Né le 18/01/2006 - Prod. Mme MASOS Janine - Prop. Mme MASOS Janine |
2e EXCELLENT | 21 - DARIUS DU DOMAINE DU PARC (ID:2GAZ 151 LOF:615581/37639) IROK KARANBERG X ANKA DU PRINCESS DANAE Né le 31/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. M. FONT Henri |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 22 - ENZO DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:2GEV 800 LOF:623382/38135) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X CORA DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Né le 04/03/2009 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. REVEL Pierre |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - ETAN DES BERGERS DU SALAT (ID:250269801395236 LOF:626926/38474) ULVIK DES HAUTS BRIFFAUTS X CHELLA DE LA SEIGNEURIALE Né le 07/07/2009 - Prod. Mme DIZY Stéphanie - Prop. Mme DIZY Stéphanie |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 34 - EAGLE DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:2GMU 961 LOF:130178/17913) (CH) SKAR DES ASSIERS X VANDA DES MONTS DE LA JUSTICE Né le 20/09/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. M. MALMEJAT Christian |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 40 - DON DIEGO DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FWX 508 LOF:113474/16110) SHASAM SEX BOMB X AMANDE DOUCE DES MARECAGES DU PRINCE Né le 19/08/2008 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - CAPITAINE JACK SPAROW DU CHAMP DE LA ROCHE (ID:250269602221647 LOF:112817/16099) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X AMOUR SECRET DE MIDLAND VALLEY Né le 24/11/2007 - Prod. M. Mme GABILLARD Didier et Elisabeth - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
2e EXCELLENT RCACS | 42 - DISCO DANCER DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801180458 LOF:113057/16060) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X ANGELINA JOLIE DU CLOS DE SEA-WIND Né le 21/01/2008 - Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MILHOMME Alexandra |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - CRANBERRY LOVE BLUE OF DREAMING A LULLABY (ID:250269602243612 LOF:020103/02136) (CH) CREDIT CARD Z DABLOVY STUDANKY X ARTEMIS IN BLUE OF DREAMING A LULLABY Né le 20/11/2007 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 46 - ELYAN DU CAP DE LA COSTE (ID:250269602866568 LOF:022252) COW-BOY COURAGEUX DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BETTY BOOP DU CAP DE LA COSTE Né le 12/09/2009 - Prod. Mme FRESCHI Laetitia - Prop. M. CALATAYU Christophe |
ASSEZ PROMETTEUR | 47 - E'TWILIGHT DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801477545 LOF:022302) (CH) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARRIGAN BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 09/11/2009 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - TROX (ID:2CDZ 959 LOF:002079/00277) NUGGET'S DU MAS DE LA FRESNAY X LOLITA DE LA HUME DES DOMBES Né le 24/06/2002 - Prod. M. LAMY-CHARRIER Robert - Prop. Mlle BELLET Géraldine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 53 - DUKE BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801218649 LOF:013863/02173) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 20/05/2008 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme MOULY Patricia |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 54 - BUDDY (ID:250269800993814 LOF:007578/01432) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Né le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle DEBERGUES Ludivine |
4e TRES BON | 55 - CABALLERO DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250268500021605 LOF:011830/01985) STAN DE LA PAIX RETROUVEE X U'BELLE DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. GERMAIN Arnaud |
3e EXCELLENT | 56 - COLD SHADOW DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269700368186 LOF:011000/01533) AUMAGA DES PHANTOMES DES CALLAS X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 02/04/2007 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DOUHAIN Julie |
ABSENT | 57 - THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION (ID:250269801113952 LOF:010947/01739) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 13/07/2007 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - VASCO DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800736830 LOF:005553/00968) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 05/12/2004 - Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme VISTEL Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - EXTREME SPORT DREAMER DES ANCETRES SAUVAGES (ID:250269801384418 LOF:016760/02450) SHONEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS X BOSSA NOVA BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 01/05/2009 - Prod. Mlle MOAL Julie - Prop. M. VIGERAL Christian |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 66 - DEXTER DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223417 LOF:005540/00782) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Né le 30/07/2006 - Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 68 - DJINN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200169527 LOF:005404/00684) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X BOUNTY VOM DURBUSCHER FORST Né le 06/06/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
DOBERMANN Noir et Feu TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 78 - VAYDEE JAGUAR (ID:191100000216018 JR:702732 Dob) FEDOR DEL NASI X VAYDEE TALIS LAST TANGO Né le 21/02/2008 - Prod. M. PASIC SANJA - Prop. M. CORBIERE Jean-Claude |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - CHAD DE COCO MEVA (ID:2FVN 344 LOF:019773/01854) CHE X VIVA-SPAIN DE COCO MEVA Né le 09/12/2007 - Prod. Mme LAVERGNE Pierrette - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 83 - EXON (ID:250269602570087 LOF:?) ? X ? Né le 11/01/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mme PUJOL Edwige |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - DANDY DU MOULIN DE SORE (ID:250269801208228 LOF:021198/02790) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X ATOPIA DU MOULIN DE SORE Né le 28/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. M. BOUCHU Serge |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - CHAN DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500018264 LOF:074515/08592) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 23/08/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. Mme GOMEZ FLORES Elmer et Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - CIRIUS VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500029015 LOF:075377/08618) PATAN VON NINOK X ALYA VON DER WHAREN KRAFT Né le 08/10/2007 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. VINAS Franck |
3e EXCELLENT | 101 - VULLIANN DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:250269600356238 LOF:060745/07164) (CH) IVES IZ AGLITSKOGO SADA X STONE DE LA QUESTERAIE Né le 31/01/2004 - Prod. LE TAUROU - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 102 - EUZCO DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500277339 LOF:078042) AMBASSADOR ANGUINUS X CAITLIN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Né le 12/04/2009 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. RIVIERE Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 111 - DYLAN DU DOMAINE DE COUROULES (ID:2GCJ 684 LOF:014999/02578) AMINE DES MONTS DE L'HERMITAGE X BRANDY OF BORD EMPIRE Né le 28/08/2008 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme VALLARINO Carole |
OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CASSIUS DES ALANS DU LEVEJAC (ID:250269602003286 LOF:013380/02353) SAINT-ELM DE LA SOURCE DES TITANS X VENICE DE LA TOUR GELEE Né le 04/02/2007 - Prod. Mme M. LAPEYRE Sylvie / NOEL Philippe - Prop. Mme GILLES Cendrine |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES (ID:250269801137958 LOF:014036/02416) (CH) HOOCH DE DOMINIO DE LOS PENATES X ALIENOR AMOUR DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Né le 27/10/2007 - Prod. M. BOREL Richard - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 121 - SAQQARA'S DAY IN THE LIFE (ID:250269801085505 LOF:011196/02133) SAQQARA'S ALL IN ONE X SAQQARA'S VICTORIA CROSS Né le 22/05/2008 - Prod. M. PROUVENSIER Laurent - Prop. Mme BROUTE Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES (ID:250269602106618 LOF:010174/01962) AUSTIN DES PATIBULLIES X ANDORA DES PATIBULLIES Né le 04/07/2007 - Prod. Mme M. FLAMME Sylvie et Mario - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
2e BON | 123 - DICK RIVERS DES PAS DE TACITE (ID:250269200172645 LOF:010917) SEASON-OF-LOVE DES ROLFY'S BULLS X UNIQUE DU FIEF DE DAKEJUVA Né le 21/03/2008 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme SIMIONI Sylvie |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 128 - PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS (ID:643077000007075 LOF:005563/01024) (CH) ARTIC WIND OF MARCONIA TO ANTALLIS X (CH) VECHERNAYA ZVEZDA ANTALLIS IZ SHILD STAUT Né le 22/12/2006 - Prod. Mme NIKOLAEVA - Prop. M. ESTRABAUT Camille |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 131 - CASSIUS BELLI DE LA GRANDE ALZINE (ID:250269500171175 LOF:003361/00653) VAUDOO DE L'ESCANE CRABE X UNI-COLOURS DE L'ESCANE CRABE Né le 13/09/2007 - Prod. Mme LACROIX Nathalie - Prop. Mme SCHWEIZER Dominique |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 133 - DIEGO DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250268500161652 LOF:015711) AYRTON DES TROIS ARCHANGES X ABBY DES TERRES DE BACCHUS Né le 22/12/2008 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. M. SANCHEZ Michel |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - AKASH DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600515643 LOF:034489/05390) TOTEM DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X PAPAILLE DES HAUTS DE MALFORET Né le 05/01/2005 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PALLISER Christine |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 135 - WILLOW BEAR ANY GIVEN SUNDAY (ID:250269602145748 LOF:034310/05338) VOODOO VOM ALLGAUER-BAR X (CH) WILLOW BEAR UNIQUE BITTER SWEET SYMPHONY Né le 04/02/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 136 - ELLIOTT DU DOMAINE D'AINOS (ID:250269400145214 LOF:041914) CALLAGHAN JAMES DES PASSAGERS DU VENT X BENEGUESSERIT DES PRINCES NOIRS DE DUNE Né le 10/08/2009 - Prod. Mme FORT Sonia - Prop. Mme TAVAGNUTTI Nathalie |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 151 - ARAMIS DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880442 LOF:020393/02486) EROS DA SALACINA X UTAH MONTAINE DU MOULIN DE TALLANS Né le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. M. Mme TRIONE Jean-Louis et Patricia |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - COW BOY DES COTEAUX LAURAGAIS (ID:2FHE 944 LOF:021509/02607) (CH) SWANN X (CH) TOULOUSE Né le 05/01/2007 - Prod. Mme BESOMBES Isabelle - Prop. Mme BESOMBES Isabelle |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 154 - HEVAJRA SUNDARI (ID:981100000953268 CMKU:TD/1808/09) TIANWEI YUANYUAN X AYA DE YUWENCHI Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BENDOVA Jamila - Prop. M. GARCIA Laurent |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 155 - D'JANKO DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602543300 LOF:038285/05309) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Né le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mlle DURAND Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CHOPIN DE FONT BUIS DE LA CHENAIE (ID:2FKC 159 LOF:031796/04906) YASSO V. D. HAUSMATT X FANCHON VOM BIBLIS Né le 01/01/2007 - Prod. Mme BOUNIOL Christine - Prop. M. MOLES Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 157 - COUNT BARNEBUS DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602149663 LOF:033775/04702) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Né le 26/06/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme NORTHWAY Susan |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 158 - EAGLE BEAR DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801475864 LOF:041408/05498) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 19/09/2009 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
TRES PROMETTEUR | 159 - EDEN PARK DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801475861 LOF:041416/05494) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X BIMBO DES HAUTES VERNADES Né le 19/09/2009 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
BEDLINGTON TERRIER VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 167 - SAPHIR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE (ID:2BKL 420 LOF:001513/00301) PYTEUR DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X NINGER DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE Né le 17/10/2001 - Prod. Mme PERDRIOLAT Simone - Prop. M. FABRE Bernard C. |
TERRIER REVEREND RUSSELL CHAMPION MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 171 - RED ROCK TOMBSTONE (ID:985121004139555 LOF:018333/01910) SUNROCK'S MAKE MY DAY X BOWERY AMAZIN GRACE Né le 19/11/2006 - Prod. Mme RADUZINER Karen - Prop. M. CARRERE Loïc-Christopher |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 173 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - ELIOT OF CRAZY DANCER (ID:250269801325178 LOF:021568) (CH) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARMING WOODY X ORIGINAL MASTER'S VOICE CASEY Né le 24/02/2009 - Prod. Mme HUGON Sarah - Prop. M. RAMOND Sébastien |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - CAN' I (ID:2FWC 502 LOF:023271/03910) T.I. X T.I. Né le 13/11/2007 - Prod. ? - Prop. Mlle CUBERLI Pauline |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 179 - DAIKO DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602551166 LOF:006195/01067) BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA X BRANDY DE L'ESCANE CRABE Né le 05/09/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. M. Mme ZANINI Frédéric / FERNANDEZ Isabel |
OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 180 - CELTIC CRACKER (ID:250269500141273 LOF:004355/00741) BRIDLETOWN STARFINDER X BRINDLE TOWN SUNSET Né le 24/02/2007 - Prod. M. RENARD Julien - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - ASPIC (ID:250269200049469 LOF:045391) UNIC STAFF X TANIA DU DOMAINE DES ALUNTS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme JOUGLA Betty - Prop. M. ALCODORI Adrien |
3e TRES BON | 186 - DIABLO (ID:250269801227192 LOF:048602) ANOK DU HARAS DES BLONS X ANGOON Né le 11/07/2008 - Prod. M. PUJOL Laurent - Prop. M. FROUNTIL Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - TELANDRA'S A SHINING STAR (ID:756098101065431 LOF:023346/02711) (CH) MEIN STAFFI XIDORF X NEUSKY PERSPECTIVE SPELLBOUND Né le 10/06/2003 - Prod. Mme BOUTELLIER - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
JEUNE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 188 - NGORONG NGORONG GEN (ID:250269801331365 LOE:1886611) (CH) MISTYK'S SECOND TO NONE X NGORONG NGORONG BOMBA Né le 28/02/2009 - Prod. M. TORRES DELICADO Manuel - Prop. M. ALMEIDA Carlos |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 201 - DUBAI DU LY'S D'EDEN (ID:250269801288574 LOF:166407/18435) VENT-DES-GLOBES DU LIVRE D'ELWEEN X UNE STAR DU LIVRE D'ELWEEN Né le 21/08/2008 - Prod. Mme LIBERT-RIVIERE Michèle - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 202 - BEAUMEC DE FRANCE D'IELA (ID:250269700232239 LOF:154787/17180) VERSION ORIGINALE DE FRANCE D'IELA X SIGNATURE DE FRANCE D'IELA Né le 20/04/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
3e EXCELLENT | 203 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
1er EXCELLENT CACS | 204 - CHAD DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FRK 150 LOF:157702/17694) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - EL SMOOTHY OF YORK'S FOREVER (ID:2GGS 372 LOF:170583) DIAMON DE FRANCE D'IELA X TIMORA Né le 15/05/2009 - Prod. Mme VIALA Maryse - Prop. Mme BOUSCHON Chantal |
INSUFFISANT | 206 - GUCCI (ID:941000011442712 LOE:1892902) JAIRO DE CANA LA ANGUILA X ALICIA DEL XIQUET Né le 14/04/2009 - Prod. M. ROMERO José Luis - Prop. M. BERSET DE VAUFLEURY Jean-Max |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 207 - ELVIS DU MAZET DES SALINS (ID:250269602883164 LOF:173773/19004) DURRER'S OVER THE RAINBOW X CINDY CRAWFORD DE L'ELPAZEOR Né le 25/10/2009 - Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mlle FIGORITO Jessica |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 222 - DOOM (ID:250269200174519 LOF:008488/01499) ATCHOUM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X CAIRA ONEVA DE MARRACKSI Né le 13/10/2008 - Prod. M. BENOIT Jean-Michel - Prop. Mlle DYCHUS Gaëlle |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 223 - GRABBING US TORQUEMADA DELLA CONTEA NORMANNA (ID:941000001882582 LOI:09/11650) ROCKLAND'S I'M A JERSEY BOY X CHRISDON NEVERENDING STORY Né le 09/03/2008 - Prod. All. DELLA CONTEA NORMANNA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 224 - CLARK KENT OF ARTIC OCEAN (ID:250269801049266 LOF:052106/08407) VANDAME OF NORDIC FOREST X (CH) UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 05/02/2007 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme LEBASCH Astride |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - DARDEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250269602334683 LOF:053555/08602) VANDAME OF NORDIC FOREST X PRETTY WOMAN OF NORDIC FOREST Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 226 - ESKIMO STORM OF NORDIC FOREST (ID:250268500237795 LOF:055318/08991) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250268500234541 LOF:055315/08979) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle SAISSET Laure |
ABSENT | 228 - SHEYTAN'S BEAUTY EJA DANGELO (ID:250268500178161 LOF:054892/08842) SHEYTAN'S BEAUTY CHARME AMBASSADOR X SHEYTAN'S BEAUTY VENDETTA Né le 01/05/2009 - Prod. M. FIRETTO Dominique - Prop. Mlle CHOFFEE Amandine |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 229 - EICEBERG AMAROK'S (ID:250269801467506 LOF:055519) AMAROK'S RITZ X AMAROK'S URAWA Né le 18/10/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. PAREDES Thierry |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - BAYSBI (ID:250269700258269 LOF:026497/03255) SHOBA DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS X R'SWANN DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Né le 22/11/2006 - Prod. Mme FABRE Michèle - Prop. Mme FABRE Michèle |
ABSENT | 236 - DEALER (ID:250269602390214 LOF:030646/04106) BOUCHON DE AIRKELSO X VOUSHKA DE SANNA GOURSKA Né le 06/07/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Muriel - Prop. Mme LAMY Christiane |
CHOW CHOW Noir - Bleu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
EXCELLENT | 239 - CHANGAI (ID:250269400038630 LOF:018503/03003) SIMBA X USHAIA DU LEE-DOU DES THITOUNES Né le 02/02/2007 - Prod. M. FUSTER David - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - VYT-TCHANG DU KHAN CHAO (ID:250269200024262 LOF:017752/02940) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN AMIOT Yves - Prop. M. FERRER Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 241 - ET- LI-CHEN-QIAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500277156 LOF:019482/03133) COUSAI DE HASBAYA X CHAYA DE KOUAN-TI Né le 18/09/2009 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme FERRER Lucienne |
AKITA INU JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 243 - E'KUMA OF NEKO-KEN (ID:250268500238992 LOF:006301/00868) BENJIRO OF SHINSEN-EN X B' MEGUMI OF NEKO-KEN Né le 24/07/2009 - Prod. Mme Mlle PLAT Danièle et Alicia - Prop. Mlle MARTINEZ Muriel |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 246 - DAKAR DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 700 LOF:006464/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - DICK DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 707 LOF:006468/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - DICO DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 704 LOF:006466/01143) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Né le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
ANGLO FRANÇAIS DE PETITE VENERIE OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 252 - ALTO DU ROC DE LA CASTILLE (ID:2EHJ 479 LOF:007464/01879) MARAUD X ORTIE DU ROC DE LA CASTILLE Né le 04/04/2005 - Prod. M. LAFFON Jean Claude - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - CYRRUS DU ROC DE LA CASTILLE (ID:2FNG 659 LOF:008005/02047) TAPAGEUR DU ROC DE LA CASTILLE X ULA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 27/04/2007 - Prod. M. LAFFON Jean Claude - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
TRES BON | 254 - DALTON DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GCZ 246 LOF:008342) BALADIN DU COTEAU DE CLAIRAC X ANDALOUSE DE LA LANDE ARMAGNACAISE Né le 14/07/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 255 - DANCER (ID:2GAG 950 LOF:008225/02078) UGO DU ROC DE LA CASTILLE X AZALEE DU ROC DE LA CASTILLE Né le 15/04/2008 - Prod. M. POCH André - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 256 - DIPLOMATE DU COTEAU DE CLAIRAC (ID:2GAP 254 LOF:008351) TABELION X ASTUCE DU COTEAU DE CLAIRAC Né le 19/06/2008 - Prod. M. THIERY Michel - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
TRES BON | 257 - DUC (ID:2GAT 271 LOF:008259/02077) ALTO DU ROC DE LA CASTILLE X ANTHEA DU ROC DE LA CASTILLE Né le 29/05/2008 - Prod. M. GLEYZES Thierry - Prop. M. LAFFON Jean-Claude |
PORCELAINE TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT RCACS | 258 - APACHE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 983 LOF:009750/02389) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Né le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
1er EXCELLENT CACS | 259 - URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DDN 984 LOF:008815/02151) NANO X PENNI DEL FUOCO Né le 24/06/2003 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 264 - DOMINO (ID:2GEX 938 LOF:013527/02598) UGOLIN X ULCA Né le 01/11/2008 - Prod. M. FOURNIE Rémi - Prop. M. FRANC Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 265 - BAROM (ID:2FDE 076 LOF:012151/02170) T.I X T.I Né le 01/03/2006 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. FRANC Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 266 - DAKAR (ID:2FXF 937 LOF:013236/02597) BAROM X BABOU DES HAUTS DE BOGUES Né le 17/05/2008 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
3e EXCELLENT | 267 - DARIUS (ID:2FXF 935 LOF:013237/02481) BAROM X BABOU DES HAUTS DE BOGUES Né le 17/05/2008 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
EXCELLENT | 268 - DEXTER (ID:2FZN 789 LOF:EN COURS) BILLY X UPIE Né le 01/05/2008 - Prod. M. GRATACOS Jean-Marc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
EXCELLENT | 269 - DINGO (ID:2GBZ 103 LOF:013204/02449) ROCKY DE LA GROTTE SARRASINE X SAMBA Né le 12/05/2008 - Prod. M. DEDIEU Hugues - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
EXCELLENT | 270 - DOUDOU (ID:2FZN 787 LOF:014982/02679) BILLY X UPIE Né le 01/05/2008 - Prod. M. GRATACOS Jean-Marc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
EXCELLENT | 271 - ECLAIR (ID:250269602974438 LOF:014986/02683) VEGAS X UPIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GRATACOS Jean-Marc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 272 - EURO (ID:250269602978163 LOF:EN COURS) BOUBA X UPIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GRATACOS Jean-Marc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - VEGAS (ID:2DVJ 152 LOF:009397/01839) TEXAS X TINA Né le 07/05/2004 - Prod. M. BEROU Marc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 274 - EST DES GORGES DE LA NESQUE (ID:2GMN 424 LOF:014288/02693) VEGAS X CALLAS DES GORGES DE LA NESQUE Né le 29/09/2009 - Prod. M. PONTET Jean-Luc - Prop. M. GRATACOS Jean-Marc |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - DIESEL DE LA TERRE COURAGE (ID:2GAD 547 LOF:011931/01812) SOFT DE LA TERRE COURAGE X AU REVOIR V.TUM-TUMS VRIENDJES Né le 12/05/2008 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT RCACS | 278 - AUSTRAL DE LA TERRE COURAGE (ID:2ENU 721 LOF:011719/01783) MISTRAL DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Né le 01/06/2005 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 279 - EOLE DE LA TERRE COURAGE (ID:2GJD 375 LOF:012050/01848) SOFT DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 04/08/2009 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
2e EXCELLENT | 280 - EVEREST DE LA TERRE COURAGE (ID:2GJD 371 LOF:012047/01847) SOFT DE LA TERRE COURAGE X DUBAI DES GENEVRIERS DU CREUSOT Né le 04/08/2009 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 283 - DOMINO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GDZ 632 LOF:018451/02744) CALI DES ECHOS DE BUZET X BACHA DES ECHOS DE BUZET Né le 07/09/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 284 - EURO DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 283 LOF:018690/02774) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. CALATAYU Christophe |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 286 - DEMON DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 412 LOF:069723/11702) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 22/11/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
3e EXCELLENT | 287 - CHARLY DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 547 LOF:064416/10742) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Né le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
4e EXCELLENT | 288 - DIEGO DU REC DES PRUNIERS (ID:2FTY 384 LOF:067097/11096) VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE X VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 06/01/2008 - Prod. M. Mme COBO Henri et Fabienne - Prop. M. COBO Henri |
EXCELLENT | 289 - ESPION DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2GEU 957 LOF:070340/11539) VIX DES COTEAUX DU CABARDES X TESS DES COTEAUX DU CABARDES Né le 13/02/2009 - Prod. M. Mlle FARNEDA Fabrice / RIU C. - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 290 - VOYOU (ID:2DCY 662 LOF:068740/10941) ? X ? Né le 12/12/2004 - Prod. M. ? - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 291 - VULCAIN DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2DSB 116 LOF:057244/09640) MALIN DU CEP D'OR X PRUNE DES BORDS DE LA RIGOLE Né le 11/05/2004 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 292 - AIRBUS DES COTEAUX DU PLA (ID:2ERE 397 LOF:060379/10185) UGO DE LA CASSIGNOLE X TANIA DE LA TUILERIE VIEILLE Né le 16/08/2005 - Prod. MM. SERRES Gilles et Jonathan - Prop. M. SERRES Gilles |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - BRACO (ID:2FTR 038 LOF:063217/10580) NIL DES COTEAUX DE LA COUTURE X UTAH DU BOIS DE LHOPITAL Né le 10/07/2006 - Prod. M. CASTELLS Bernard - Prop. M. BEL Raymond |
ABSENT | 294 - UGO DE LA CASSIGNOLE (ID:2DMJ 621 LOF:056951/09499) TIK DES COTEAUX DU CABARDES X RUMBA DES TROIS GARRIGUES Né le 04/12/2003 - Prod. M. DENUC Philippe - Prop. M. SERRES Gilles |
DALMATIEN VETERAN MALE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT | 304 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
DRAHTHAAR JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 307 - ELITE DES BARONS D'ALSACE (ID:2GEN 993 LOF:035834) BASKO VOM FELSENMUHLERTAL X VALISE DES BARONS D'ALSACE Né le 20/04/2009 - Prod. M. FUENTES Claude - Prop. M. LIMONGI Jo |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 309 - ETON (ID:250268500148892 LOF:032106) ANUBIS DE LA STORIA X AZIZA Né le 13/03/2009 - Prod. Mme BENEDETTI Cathy - Prop. M. DE VIDI Roger |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 313 - BALTO (ID:2ESZ 552 LOF:005579/01268) TONGA DU CLOS DE LA BAUDELIERE X THANYA DE LA SAINTE COURONNE Né le 04/02/2006 - Prod. M. ALIBERT Guy - Prop. M. POIRIER Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 314 - CALOU DES OMBRAGES LAVIT (ID:250269500192287 LOF:006014/01301) UDE DE LA SYLVE DE JANUS X MALOM-AGI ALOM Né le 02/12/2007 - Prod. M. POIRIER Michel - Prop. M. POIRIER Grégory |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - CASTEL DE SANTA FLORENCIA (ID:2FSM 728 LOF:248346/31266) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RIME DE SANTA FLORENCIA Né le 16/08/2007 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. LAGARROSSE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - CYRIUS DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:2FMY 866 LOF:248665/31237) SIAM DES RIVES DE L'AUTAN X VISA DES SOURCES CLAIRES Né le 08/08/2007 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 321 - DROOPY DE SAINT PIERRE DE TRAPEL (ID:250268500079358 LOF:252209/31791) TREUST DE LA SOURCE AUX PERDRIX X VENUS DE SAINT PIERRE DE TRAPEL Né le 13/05/2008 - Prod. M. CARBOU Olivier - Prop. M. CRESTIA Faustin |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er TRES BON | 322 - EFFEL (ID:2GFS 513 LOF:256900/32052) VOYOU DE SOUS LES MURIERS X REEZA Né le 10/03/2009 - Prod. Mme JULIEN Anne-Marie - Prop. Mme SAMPIETRO Martine |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 327 - DOLMEN DE LA PAYOLLE (ID:2FWH 466 LOF:198211/32815) AXO (DIT ALES) DE LA PASSEE DE L'EPERON X VOLGA Né le 17/05/2008 - Prod. MM. GOMAR Hervé / AVELLAN Pierre - Prop. M. CARRIE Christian |
1er EXCELLENT | 328 - ERK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801329305 LOF:201864/33675) VOLF DE CAZAOUS X BAIKA DU VALAT DE PERRET Né le 30/01/2009 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 331 - DIKY DU TEMPS PASSE (ID:250269500198607 LOF:191145/22416) UNCLE TOM DU TEMPS PASSE X RASTA Né le 04/03/2008 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
EXCELLENT | 332 - DUKE DE LA FORET DE MONTMAURE (ID:2FYK 777 LOF:195027) AROLL DE LA FORET DE MONTMAURE X ULAS DE LA FORET DE MONTMAURE Né le 16/06/2008 - Prod. M. MIRA Roger - Prop. Mme M. GORZELANCZYK Véronique et Vincent |
JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - ENGLISH SMILE DU TEMPS PASSE (ID:250269500299201 LOF:201253/23404) (CH) LUDALOR LUNAR ORBIT X BOBBY ROSE DU TEMPS PASSE Né le 05/08/2009 - Prod. M. BRANCOTTE Franck - Prop. M. CAPDEVILLE Emile |
GOLDEN RETRIEVER OUVERTE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
DISQUALIFIÉ | 336 - BALTIK DES GARRIGUES DE VENTABREN (ID:250269801491787 LOF:077172/11580) SIDNEY OF GLEN SHEALLAG X SOUND-OF-SILENCE OF LANSON FIELDS Né le 23/11/2006 - Prod. Mme FAVRE Martine - Prop. Mme FAVRE Martine |
TRAVAIL MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 337 - COUP DECOEUR (ID:250268500062480 LOF:085294/11141) DUNMAR MANXMAN X BABILLEBAOU TRIPLE TEMPTATION Né le 24/12/2007 - Prod. Mme DESCOUS Anne-Marie - Prop. Mme DESCOUS Anne-Marie |
1er EXCELLENT | 338 - DUNEHILLS OLYMPIA D'ZEUS (ID:528140000335764 LOF:100115/11766) RAYLEAS MY GUY X XANTHOS BUMBLE BEE Né le 13/08/2008 - Prod. M. DE ZUTTER John - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
CHIEN D'OYSEL ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 345 - ENZO DU POMMIER D'ISAAC (ID:250269801353008 LOF:000962) CHABAL DU HAUT DE KOEKING X BROOKE DU HAUT DE KOEKING Né le 27/03/2009 - Prod. M. BERNAT Gérald - Prop. M. BELDAME Sylvain |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 346 - EMBRUN DES HAUTS DE CLEMALIVE (ID:250269500310731 LOF:244357) RAINSTORM'S BREAKING BORDER X CHAYA DU RIEU-GRAND Né le 18/09/2009 - Prod. Mme BLANQUIER Magali - Prop. Mme MADELRIEU Sandra |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 350 - ACHILLE DES CHARDONS SAINT ANDRE (ID:2EPJ 271 LOF:223738/20873) SACHA X REGINA DU MOULIN DE POELAY Né le 10/08/2005 - Prod. M. Mme DUPRE - Prop. M. Mme FAURE Eric et Roxane |
1er EXCELLENT CACS | 351 - RAINSTORM'S BREAKING BORDER (ID:578077000049715 NKKR:00189/08) (CH) BACKHILL'S NEW DESIGN X (CH) LANDLADY'S CRAZY ABOUT YOU Né le 21/11/2007 - Prod. Mme ULLEBO Marianne - Prop. Mme BLANQUIER Magali |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 352 - ESCAMILLO DE PUECH MARTEL (ID:2GLE 218 LOF:243720/22736) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Né le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme THIERY Josette |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - TEO (ID:981100000213296 LOF:000725/00104) BUCK X STELLA Né le 16/06/2007 - Prod. M. RAVAGLI Luciano - Prop. Mme GATT Martine |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 369 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - EL KING MISTER KING DES MAGIES DE L'ELISLYNE (ID:250269602749532 LOF:167797) SWING MISTER SWING DES MONTS DE PUPILLIN X TWIST AGAIN DU PILIER BLEU Né le 20/07/2009 - Prod. M. Mme GUILLEMARD - Prop. Mme ROSSET Mireille |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
LHASSA APSO JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 375 - EOLE DE LA VIGNE DEL REY (ID:2GHV 210 LOF:031392) TIRAMISU DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS X VAGA OF CANILAND'S DREAM Né le 09/05/2009 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BERGER Thierry |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 377 - D'GINSENG DE LA SOURCE DU PECHER (ID:250269801213836 LOF:049140/05816) ROY X ANAIS DE SOLEMEL Né le 13/03/2008 - Prod. Mme SERRA Nadia - Prop. Mlle CAPPAROS Bernadette |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 378 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 383 - ELIOT (ID:250269602605620 LOF:082743/11222) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X AMANDINE DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 02/01/2009 - Prod. M. DRAN Michel - Prop. Mme VALLARINO Carole |
CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 384 - DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE (ID:250269801180549 LOF:076298/10321) (CH) BABBLER'S MARLOW X URALINE DE L'ANGELARDE Né le 06/02/2008 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD Jean-François |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 386 - DAWSON CREEK DU CAUSSE DE JASPE (ID:250268500143793 LOF:081119/10759) CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE X UTINE DU CAUSSE DE JASPE Né le 21/09/2008 - Prod. Mlle POIRIER Patricia - Prop. Mme CATRIN Martine |
3e EXCELLENT | 387 - DELFEIL (ID:250268500120483 LOF:080284/10749) VOSTOK DES MARAIS DE BREMES X AYLA Né le 02/09/2008 - Prod. Mme BOUSSIERE Julie - Prop. Mme PECQUET Mélanie |
1er EXCELLENT RCACS | 388 - D'JAZZ DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500139945 LOF:081735) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Né le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 389 - CLIPPERTON'S SUN DE JEREYLLE (ID:250268500005913 LOF:069618/09788) REGGAE NIGHT DES FRIMOUSSES CALINES X ANNABELLE DU HAUT VENAY Né le 06/06/2007 - Prod. Mlle BROUSSE Axelle - Prop. Mme CATRIN Martine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 390 - ELWIS DU CLOS MEDITERRANEEN (ID:250269602755375 LOF:086310) AXWELL RED DES AMIS CALINS X CANELLE DE JEREYLLE Né le 06/05/2009 - Prod. Mme OUDIN Ludivine - Prop. Mme OUDIN Ludivine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - ELVIN DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE (ID:250269602797109 LOF:011277/02240) LUPIN DU PONT DES AMOURS X TWIGGY DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE Né le 26/07/2009 - Prod. Mme COGNARD Anne - Prop. Mme COGNARD Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 399 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
3e EXCELLENT | 400 - DEMETRIOS DES LEGENDES MINIERES (ID:250268500071312 LOF:041126/07058) UNGUS DE TATSIENLOU X VALERIANNE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 18/05/2008 - Prod. Mme PORTES Séverine - Prop. Mme LAIR Anne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 401 - EXCLUSIVE HALL OF FAME (ID:250269602831565 JKC:KCTH108110250) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X (CH) UNE REINE DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 19/11/2008 - Prod. M. HIRUNRATANAKORN Siriwan - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - CALIGULA D'ELBA DE LOPE (ID:985120031070403 LOE:1815556) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BRISEIS DU TERROIR DE FONTFROIDE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme LORENTE ANDRES Elvira - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 403 - EMPEREUR DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602697194 LOF:046594/07700) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Né le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY MALE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 404 - EINSTEIN DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602850413 LOF:048460) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Né le 20/10/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
PROMETTEUR | 405 - ELROY DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250268400007156 LOF:049120) VIKING DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BEQUILLA DE LA COLLINE AU NOIR DESIR Né le 17/10/2009 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mlle ISOIRD Amanda |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - DANCING IN THE LIGHT DE LA VALLEE DE ROZENN (ID:250269801084161 LOF:026323/04754) (CH) RUFIAN RADHJA DE LA CHENAIE DU LEVANT X TANAIS TANAGRA DE LA VALLEE DE ROZENN Né le 15/02/2008 - Prod. Mme PANTALEON Germaine - Prop. Mme PANTALEON Gaétane |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - BAHR EL GHAZAL DES HERITIERS DU VENT (ID:2FDZ 902 LOF:003598/00892) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 01/07/2006 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. ROUBY Frédéric |
2e EXCELLENT | 423 - USCHI AL BAHRAMI (ID:2CMD 284 LOF:003359/00847) (CH) WALISHBURY JJAIHD FEL FEL X RUSSIE MELODY D'ALTAIR DE MAHDIDJA Né le 15/03/2003 - Prod. Mme KOURGANSKY Isabelle - Prop. Mlle ANGELOT Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 424 - TADJ MAHAL ELIASSALAM (ID:250269600974637 LOF:003595/00874) (CH) FIRUZA HERITAGE FOR ANASAZI X (CH) TADJ MAHAL YALAFIRUZA Né le 19/07/2005 - Prod. Mme COUNESON Sylvie - Prop. M. WILK-JOUVE Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 425 - ACHTHAMAR HAMAAL (ID:250268500201303 VDH:S 6356) AL A'LIM IHMZ BEN MALCOM ZARABIS X ACHTHAMAR DILAY Né le 12/03/2009 - Prod. Mme KRAUSE Anja - Prop. M. WILK-JOUVE Jean-Pierre |
1er TRES BON | 426 - EOLE DES HERITIERS DU VENT (ID:2FEW 244 LOF:003818) USCHI AL BAHRAMI X AL ZUBEYDA VYAZANE Né le 10/03/2009 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. BLEMUS Stéphane |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE (ID:250269500152392 LOF:014982/02699) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X TALIBANE DU CHATEAU DE LA TAURIE Né le 09/05/2007 - Prod. Mme DE GASTINES Martine - Prop. Mme FONT Evelyne |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 431 - LIZA'S DREAM DROOPY (ID:250269602460912 LOF:038414/07724) C'EST EXTRA DU CHAWIA X BREE Né le 03/10/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. Mme AJGNER Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - BRILLANT DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269700219167 LOF:035624) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ROMANTIC WOMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 03/01/2006 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. M. BLEMUS Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
INSUFFISANT | 433 - EIFFEL DU CASTEL MINERVOIS (ID:250269602634063 LOF:038760) CARMODEY CARIBA X CHAKIRA DU CASTEL MINERVOIS Né le 17/02/2009 - Prod. M. CONSTANT Yves - Prop. Mme BOSSARD Annie |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 434 - ENTARYUS OF CYLY OF COURSE (ID:250269602785968 LOF:039740) (CH) DAVID COOPERFIELD DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X LIZA'S DREAM CASSY Né le 31/10/2009 - Prod. M. LEGRAND Grégoire - Prop. Mlle FAURE Elodie |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 440 - DANDY DES TENDRES CALINS (ID:250269801272466 LOF:007199/01077) (CH) OBAO DES TENDRES CALINS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Né le 23/05/2008 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - ERIS DU CLOS JENNYFER (ID:250269801350340 LOF:208316/20914) BELENOS I DE CONDIVICNUM X BARIE-BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 08/01/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - DOLLY DE LA FORET DE BIZY (ID:250269801245638 LOF:206270/20717) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULKIE DES LOUVES D'YMONVILLE Née le 23/09/2008 - Prod. M. ROISE Brice - Prop. Mme PESKENS Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - BROOKLYN DU DOMAINE DE COUHOUX (ID:250269600966453 LOF:052769/08852) HIGH CLEARINGS BENTLEY X THEMIS-OSIRIS DU BOIS MANDOUL Née le 13/12/2006 - Prod. Mme M. HERMET Sandrine et P. - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 13 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 24 - DAKOTA DES GRENIERS DU ROY (ID:2GCG 469 LOF:621241) ULK DU VAL D'ANZIN X CALYPSO DES GRENIERS DU ROY Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle PRADIER Brigitte - Prop. Mme OHL Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 25 - BANDORA DU PAYS DES CEDRES (ID:2FCZ 161 LOF:591446/54252) SOLO VOM TEAM FIEMERECK X TOXINE DU DOMAINE DU PARC Née le 06/06/2006 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. EL ASMAR Sarwat |
2e EXCELLENT | 26 - CHELLA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2FUE 812 LOF:607045/54542) KALLI VON DER WERTHER-MUHLE X VUVU DE LA SEIGNEURIALE Née le 01/10/2007 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mme DIZY Stéphanie |
3e TRES BON | 27 - DJEEPSY DE LA TOUR D'AMBRES (ID:250268500150874 LOF:620267) CATON DE LA PETITE LAETICIA X BIANKA DE LA TOUR D'AMBRES Née le 23/10/2008 - Prod. M. SIMON Philippe - Prop. M. GROULT David |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - D'URSULLA DES CIEUX DORES (ID:2FYG 881 LOF:614809/55801) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES Née le 28/05/2008 - Prod. M. Mle PAREDES Michel / DRAPER S. - Prop. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 29 - ANKA DU PRINCESS DANAE (ID:2EVN 118 LOF:585530/51963) VASCO I DU DOMAINE DU PARC X TOSCANE DE MINGUEVEL Née le 11/10/2005 - Prod. M. Mlle LE RALEC / CORBIN - Prop. M. EL ASMAR Sarwat |
1er EXCELLENT CACS | 30 - VENUS DE LA CITEE DES ORCHIDEES (ID:2DNT 984 LOF:568198/49728) ANDOS VOM FRIESENBLICK X HOLLY VOM DURNACHTAL Née le 06/02/2004 - Prod. M. OSTERMANN Jean-Georges - Prop. M. Mlle PAREDES Michel / DRAPER Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
ABSENT | 31 - ERIKA DU PAYS DES CEDRES (ID:2GAS 446 LOF:625266/56445) CANTO DU PAYS DES CEDRES X TOXINE DU DOMAINE DU PARC Née le 08/05/2009 - Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. M. EL ASMAR Sarwat |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - EYA DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES (ID:2GGE 655 LOF:625488) SULTAN DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES X TESS DU DOMAINE DES VIEILLES FORGES Née le 17/05/2009 - Prod. M. LETUPPE Michel - Prop. M. WILCOCK Martin |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 33 - ENDJI DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS (ID:2GLJ 649 LOF:631216) RHYSCHER VON ARLETT X BIANCA VAN CONTRA Née le 28/10/2009 - Prod. M. FONT Henri - Prop. M. FONT Henri |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - CALYPSO DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FKZ 727 LOF:104412/15094) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TOPAZE DES MONTS D'EN CROUZILLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle SIRVEN Agnès |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 36 - CALY (ID:250269800922608 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 14/10/2007 - Prod. M. CAUSSADE Roger - Prop. mme CAZERES Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 37 - EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE (ID:2GDV 118 LOF:031080/00126) COUNTRY DU VIEUX CHENE DE FONSABLOUSE X VIOLINE DU DOMAINE DE BARROUE Née le 10/05/2009 - Prod. M. BOUISSE Jean-Pierre - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - TITANE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800321582 LOF:020235/03459) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 28/08/2002 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Née le 11/08/2004 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 48 - ELLYSIE DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602857108 LOF:022222) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X AMBER HILL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 19/10/2009 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. M. CALATAYU Christophe |
PROMETTEUR | 49 - ERINA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 021 LOF:022334/04237) VICTOR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VADROUILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
TRES PROMETTEUR | 50 - ESKISS NOIRE DE LA COMBE BERAIL (ID:2GMW 613 LOF:022257) BOCAR DE FALICOBAS X CHEYENNE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Née le 07/10/2009 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme CHEVASSUS Michèle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 51 - LITORNORD'S DECOSSE (ID:250268500118495 LOF:002279/00339) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X VEGAS DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 21/08/2008 - Prod. Mme GALLIEZ Dolores - Prop. Mlle BELLET Géraldine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 60 - DJEWEL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 704 LOF:015453/02753) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 15/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 61 - B'SWEETY (ID:250269800993813 LOF:007574/01518) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Née le 14/04/2006 - Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle SEMAT Julie |
ABSENT | 62 - DEBBY BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2FWV 592 LOF:013575/02350) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X TRUE BLUE JEWEL DES CHEMINS CATHARES Née le 08/03/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
1er EXCELLENT RCACS | 63 - DIRVA (ID:250269400163822 LOF:013893/02647) AN HAPPY LITTLE BEAR DU RAVIN DES ARCS X BLUE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle MARCHAL Christelle - Prop. Mlle FRAISSE Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 64 - E'HAPPY LOU DE VANIKORO (ID:2FRN 617 LOF:018848/03435) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme MENU Noémie |
TRES PROMETTEUR | 65 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 69 - DAKOTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223418 LOF:005544/01052) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT | 70 - DANOOK DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269801223421 LOF:005543) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BOUNTY DE LA ROMALINE Née le 18/09/2008 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mlle COSTES Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269200146671 LOF:004439/00858) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/11/2007 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - DIVA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200174546 LOF:004702/00893) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 08/01/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - ELYPSE DE LA FORET D'ARCANIN (ID:250269602661004 LOF:006885) VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS X ALTHEA DU CLAN D'EOMIEU Née le 24/03/2009 - Prod. Mme MIGNONAT Laurence - Prop. Mme MIGNONAT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 74 - EASY DE LA DIVINE BLANCHE (ID:250269602787406 LOF:007487/01294) BRANDY X DIVA OF TREBONS BERGER BLANC Née le 18/10/2009 - Prod. Mmes M. CARILLON V. et S. / DESFORGES E. - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 75 - ESHANA DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268500280118 LOF:007303/01266) HORSEBO CHESTER X CHUNTA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
TRES PROMETTEUR | 76 - EYRIN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313251 LOF:007077/01265) V'F'HAN X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - DA-NANG-V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES (ID:2GCS 244 LOF:081607) (CH) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X (CH) V'UMMANAQ DU REFLET DES SONGES Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle CHAURIS Valérie - Prop. Mme PY Yannic |
DOBERMANN Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 80 - DARKA DES PLATEAUX DE FEU (ID:250269602520593 LOF:081522) VINCHICO-GRAF-VIVARIO VOM STEINIGERWEG X ALTHEA DES PLATEAUX DE FEU Née le 27/10/2008 - Prod. Mme M. COLOMBANI Sylvie et T. - Prop. M. CORBIERE Jean-Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
PROMETTEUR | 82 - ENIA DES BOIS DE LA BRO (ID:250269500316222 LOF:021046/03214) VARRI-SPAIN DE COCO MEVA X CHIPIE DES JOYAUX DU ROYAUME VALYO Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BALSSA Anne-Marie - Prop. Mme COLSON Elodie |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - DOUCHKA DU DOMAINE DES ROCAILLES (ID:250269602857629 LOF:018738/02804) CHALLENGER CHORIZO ZE ZAHRABSKE X JETAIME TALHI YOU MY SOUL Née le 21/12/2008 - Prod. M. GARIDEL Jean - Prop. M. GARIDEL Jean |
SCHNAUZER NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 85 - DEDDLE OF GLEWNALJUDE (ID:250269602476939 LOF:015992/02929) LAUREL REZLARK X UNJEDI TEKILA Née le 26/09/2008 - Prod. Mlle BOURREL Valérie - Prop. Mme LULINSKI-CUCULIERE Joëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 86 - SAY MY NAME IZ KUPCHINO (ID:MMH 709 RKF:14421894) (CH) UNJEDI FLAMENCO DANCER X (CH) ELENA-KRASA IZ KUPCHINO Née le 20/02/2009 - Prod. Mme KOZAK - Prop. M. GARIDEL Jean |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 87 - CANA DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801129264 LOF:013891) ZEUS DE NUEVA CORDOBA X AMULETT OF ROXWOLD Née le 27/08/2007 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. CALVEZ Lilian |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 88 - DINA (ID:250269500241065 LOF:001506/00322) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme FONT Evelyne |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 90 - DESIDERIA DU ROUGE-WENDIGO (ID:250269801208565 LOF:021334/03998) ALBUS X LUCKY ONE'S DIVA Née le 10/06/2008 - Prod. M. LENOIR Philippe - Prop. Mme MASCARO Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 91 - ERESIE DU MHI AGHY SAN (ID:250269602711147 LOF:024175) ADAGIO BLUE DU MOULIN DU PLAN X DALVA DU ROUGE-WENDIGO Née le 23/07/2009 - Prod. Mme HERITIER-LECA Françoise - Prop. Mme ABELARD Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
TRES PROMETTEUR | 92 - EURASIE DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269602895371 LOF:023914) TOLING X BAYA DE LA VALLEE DU HUYAN Née le 18/10/2009 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. Mlle PARDOUX Nathalie |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er TRES BON | 93 - EHRY'NAH DU ROC'ABAR (ID:250268500223081 LOF:136081/23528) BRYZ'KER DU ROC'ABAR X BEE'ROYE DU ROC'ABAR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme LOPEZ Claudine - Prop. Mme THOME Jacqueline |
BOXER Bringé TRAVAIL FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - DOUCHTKA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE (ID:250269500196934 LOF:132197/22756) WALKER DE LA ESTRIBERA X TANIA DU ROYAUME DE SKY Née le 29/01/2008 - Prod. Mme BLANC Estella - Prop. Mme BLANC Estelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT | 95 - REGLISSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE (ID:YTY 128 LOF:113532/19268) VELVET VAN DE BOKSDOORN X MANYSE DU FIEF DES DAMES DE MEUSE Née le 21/07/2000 - Prod. Mme THOME Jacqueline - Prop. Mme THOME Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 96 - ECLIPSE DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387829 LOF:070769/11844) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme CARIN Elisabeth |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 97 - DHOMINO DE MILANTOSA (ID:250269602297797 LOF:069637/11651) BANDITO DES TERRES DE LA RAIRIE X VARAGHORN DE MILANTOSA Née le 26/03/2008 - Prod. M. HERNANDEZ Philippe - Prop. M. FAVREAU Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 98 - EMMY (ID:250269602884756 LOF:071484/11951) CZAR DE BEAUDEREY X BRISKA DES VARENNES MYSTIQUES Née le 15/11/2009 - Prod. Mme LEFEBVRE Bernadette - Prop. Mlle MURE Corinne |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 103 - DASCHA (ID:250269602456370 LOF:077036) VULLIANN DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AKINA Née le 11/09/2008 - Prod. M. CROUZAT Nicolas - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
1er TRES BON | 104 - LORA KING OF THE EAST (ID:688050000700528 JR:718099RW) ZAMP KING OF THE EAST X BONITA BLACK PEARL FROM PANOVIC Née le 03/10/2008 - Prod. M. STOJANOVIC Dragan - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CALINE VAN SAXBARTT (ID:250269200129474 LOF:075240/10735) ARKO DES GARDIENS D'ECOSSE X VANDA DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 10/09/2007 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. VINAS Franck |
TRES BON | 106 - CHELSEA I DES CORBIERES SALEES (ID:250269500149482 LOF:074650/10890) TWEESTER DES CORBIERES SALEES X ANGELINA DES CORBIERES SALEES Née le 14/08/2007 - Prod. Mme ROUGER Elisabeth - Prop. Mme GRESSET Fabienne |
3e EXCELLENT | 107 - CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269700263934 LOF:074386/10541) AXAEL OD VADANORA X TWIGY DE SAINT SAUVEUR DE LA CHARME Née le 24/06/2007 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
ABSENT | 108 - DAIKA VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500084466 LOF:076498) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. M. GOESSENS Fabien |
4e TRES BON | 109 - D'LUNA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500234244 LOF:076902/10895) VURTHANN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL X BROOKLYN DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 06/09/2008 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mlle RODRIGUEZ Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - MALA MO ROT-ANGELS FROM ICEBERG (ID:688050000155266 JR:717044RW) HERKUL VOM HAUS NINA X WENDY VON DER VINIKBERG Née le 01/10/2007 - Prod. M. ANDELKOVIC RADIVOJE - Prop. M. Mme PEREZ Christophe |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
4e TRES BON | 114 - ELFIE (ID:250269201009169 LOF:015940) ANGLARS NOZAC (DIT AR) DU DOMAINE DE PEYREHAUT X COCO DU DOMAINE DES ROUVRES Née le 25/07/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Didier - Prop. Mme VALLARINO Carole |
1er EXCELLENT | 115 - ELVEZIA DU CLOS DES VIGILANTS (ID:250268500212561 LOF:015758/03113) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CINZIA DES ALANS DU LEVEJAC Née le 11/06/2009 - Prod. M. DANTAN Jean-Paul - Prop. M. Mme DANTAN Jean-Paul et Marie-Luce |
3e TRES BON | 116 - EMBER DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400000447 LOF:015721/03011) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. Mlle QUEHEN Séverine |
TRES BON | 117 - ENDY DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400000772 LOF:015720/03019) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
2e EXCELLENT | 118 - ERIN DE LA CROIX D'OCCITANIE (ID:250268400001076 LOF:015719/03018) CURTIS-T DE L'ARGONAUTE DES LAUVES X U'VOXANE DU CLOS DES DARBOUNELLES Née le 11/06/2009 - Prod. M. Mme CROIX Alain et Françoise - Prop. M. Mme CROIX Alain et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
PROMETTEUR | 119 - ELLIOTA DE LA VALLEE D'ICARE (ID:250268500291897 LOF:016435) CZENAK DE LA VALLEE DE GOLIATH X CALYPSO DES MOLOSSES DU GENEST Née le 14/11/2009 - Prod. M. GOSSET Jérôme - Prop. M. LOUIS Raphaël |
TRES PROMETTEUR | 120 - EWYN DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602888200 LOF:016297) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X BROOKE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 29/10/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mme ESTRUCH Marina |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 124 - DRIVING MISS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500253086 LOF:011787) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X MAKOZA DE VALI DIANA Née le 29/09/2008 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. Mme SIMIONI Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - C'AGATHE DU GRAND FRESNOY (ID:250269801065334 LOF:010483/02822) POILS DE CAROTTE DU GRAND FRESNOY X UNIKE DU HAUT DES TERRES NOIRES Née le 05/07/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme BELLIERES Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - ELFY (ID:250269602510015 LOF:012373/03439) ULTRA ICED DIAMOND OF BURLY BULKY BULL'S X BYMANOLITO BULL'S KIARA Née le 03/04/2009 - Prod. M. LEPLUMEY Sébastien - Prop. Mlle MURE Corinne |
2e TRES BON | 127 - ERNESTINE DU CLAN DES PETITS MOLOSSES (ID:250269602668550 LOF:012823) CRAZY WILBUR DES PATIBULLIES X DOUCE FOLIE Née le 17/07/2009 - Prod. Mme ABELARD Stéphanie - Prop. Mlle SEKINGER Eugénie |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - DIVA DU MAS DES GROTTES (ID:250269602541685 LOF:005572/01094) PAST & FUTURE IZ MIRA ANTALLIS X ARIZONA DE FAMILY GHORT Née le 09/10/2008 - Prod. M. ESTRABAUT Camille - Prop. M. RUBY Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 130 - EBLY (ID:250268500257898 LOF:005801) BLACK JACK DES BULLS DU JARDIN SUSPENDU X CHIPS D'ICI ET D'AILLEURS Née le 04/11/2009 - Prod. Mlle FONT Auceany - Prop. Mme FONT Evelyne |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - DAVIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA (ID:250268500050132 LOF:007269/01469) AL CAPONE LES CHIENS DE FLORENCE X VENEZIA DES MOLOSSES DE SYNTHIA Née le 01/03/2008 - Prod. Mme MAURY Josyane - Prop. M. Mme ENJALBERT Yves |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 137 - DOOM DU SENTIER DES CARDABELLES (ID:250269602423005 LOF:040525/07947) SKIPPER'S ON THE BOARD TO BLACK ELK X BELENA DES SENTIERS NORMANDS Née le 30/10/2008 - Prod. M. Mlle MOREAU Daniel et Laura - Prop. Mlle GUERIN Nathalie |
2e TRES BON | 138 - E'VICTOIRE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500177106 LOF:041416) CALYPSO DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES X VALERA DU LAC POWELL Née le 04/01/2009 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. Mme PALLISER Christine |
1er EXCELLENT CACS | 139 - KIVISILMAN MONITOIMIKONE (ID:981100000943748 SF:59788/08) EL OSO PARDO VON BAYWATCH X (CH) LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 23/11/2008 - Prod. Mlle SALMELIN Bettina - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
ABSENT | 140 - SCARLETT OHARA OF THE END OF THE LINE (ID:528140000342015 LOF:043260/07830) POEMBA V. H. KNOSSELBOS X ZENGA OF THE END OF THE LINE Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VAN RIJN - Prop. Mme LOTH Annabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 141 - LARINKALLION BRYSSELINBLICCA (ID:13658D SF:13658/03) GASPARO VOM KANINCHENBERG X LARINKALLION GATEUDENGOHDE Née le 09/01/2003 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
1er EXCELLENT | 142 - LARINKALLION HUOMIONGOHDE (ID:056098100236750 SF:31654/05) URSINUS VELUTUS VAYA CON DIOS X LARINKALLION BRYSSELINBLICCA Née le 17/05/2005 - Prod. M. HARTMAN Pertti - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 143 - DORIANNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR (ID:250269500245753 LOF:041354/07747) BONAPARTE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR X BRUSH DE LA VALLEE DES CROCS BLANCS Née le 27/12/2008 - Prod. Mme FRANCOIS Martine - Prop. Mme MOURETTE Gwennaelle |
2e TRES BON | 144 - ECIJA (ID:250269602668290 LOF:041683) U-VAILLANT DES FONTAINES DE L'AURORE X AMSTEL DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE Née le 30/04/2009 - Prod. M. BLANCHARD Franck - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 145 - DEMOISELLE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 190 LOF:026270/05722) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - CLOTHILDE-MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE (ID:2FCC 552 LOF:025390/05573) ANOUK DU CLOS DES JAUNIERES X UGENIE DES LIONS DU DUC DE NORMANDIE Née le 29/07/2007 - Prod. Mme M. FELIX Dominique / GAUTHIER J.C. - Prop. Mme LE BRIS Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - DIANE DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2FZN 192 LOF:026272/05723) AERTON DE LA PLAINE D'ANJOU X BIANCA DE LA PLAINE D'ANJOU Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josèphe - Prop. Mlle LEBON Célyne |
MATIN ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - DIOULA-BREOU-CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139580 LOF:000865) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mmes DANDELOT Catherine / BASSUEL Michèle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 150 - INCOREZIA DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002219783 LOSH:1066298) (CH) CANTAOU DU TUC DE L'ADOSSE X BESS DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 25/08/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mlle NIQUET Sarah |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
ABSENT | 153 - DI'OR-JADE-OR DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233619 LOF:022562) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X BOUBKA DE SAINT LIENARD Née le 11/09/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme NIGOUL Caroline |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - DANA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602528794 LOF:038287/06808) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X APPY DAY DU ROYAUME DES REVES Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme LAURENT Catherine |
2e EXCELLENT | 161 - DIVINE-DAIKA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602545433 LOF:038295/06847) UPSY DU DOMAINE DES EPIGONES X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 26/10/2008 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et Cédric - Prop. Mme HENAULT Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 162 - AHITI DU CLOS DES MERVEILLES (ID:2EGK 057 LOF:028582) PEPSY X THALASSA Née le 25/07/2005 - Prod. Mme MOREAU Isabelle - Prop. Mlle VELOSO Alexandra |
1er EXCELLENT CACS | 163 - CIRCA DU CLOS DE LA CIGALIERE (ID:250269602296244 LOF:035348/06304) VALCOM DE LA FERME DU ROTOUR X URPHEE DU PONT DE L'ARCHE Née le 27/12/2007 - Prod. Mme M. HENAULT Stéphanie et C. - Prop. Mme LAURENT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 164 - EARLY ONE DU JARDIN D'ARTEMIS (ID:250269801462817 LOF:041409/07172) AURUS DES EAUX VIVES DE TOURTOUR X BIMBO DES HAUTES VERNADES Née le 19/09/2009 - Prod. M. BROUCHOUD Frank - Prop. M. BROUCHOUD Frank |
TRES PROMETTEUR | 165 - ERAGONE D'AINHOA (ID:250269602926735 LOF:041801/07199) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X BELLONE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/11/2009 - Prod. M. BONNENFANT Yann-Laurent - Prop. Mme ADAM Gilianne |
PROMETTEUR | 166 - ETZIP DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250268500252545 LOF:041790) BALTHAZAR DE LA COLLINE DE RILHAT X CICCIOLINA DE LA COLLINE DE RILHAT Née le 09/09/2009 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mme DELMAS Audrey |
BEDLINGTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 168 - EPHELIDE DU KINKAJOU (ID:250269602651704 LOF:001662/00406) THEO DU CHEMIN DES VENELLES X VISTA-BLUE DES HEAUX DE BREHAT Née le 26/04/2009 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mme BLAISE Marie-Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - BARNSNAP BONNIE (ID:YKV 806 LOF:001486/00353) (CH) JOSSOLLI JOURNEY TO KIERLANDER X BARNSNAP BOWBELLE Née le 20/06/1999 - Prod. Mme JEERLEAN - Prop. M. FABRE Bernard C. |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 170 - DAISY DES GRIPETTOUS (ID:2FYZ 776 LOF:064042/08862) VA-TOUT DES GRIPETTOUS X UPPISH DES GRIPETTOUS Née le 27/07/2008 - Prod. Mmes DE MONTAL VAN DEN TORREN G. et C. - Prop. M. PASQUIER Alain |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 172 - D'LUCKY STAR DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801287093 LOF:016500/02857) FOX VALLEY CELTIC TIGER X BLUE DREAM OF PUPPYDOGS TAILS Née le 14/10/2008 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT | 175 - ELFI DE LA TOUR DU MOULIN D'AVAR (ID:250269500280234 LOF:024636/03679) THOMAS X CAILA Née le 08/05/2009 - Prod. Mme GALINIER Patricia - Prop. Mlle BOUVIER-GAZ Florance |
2e EXCELLENT | 176 - E'LITTLE LADYBIRD DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801403145 LOF:021636) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHARIS MATIC ROY X CAITLIN DU DOMAINE DU CARPE Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mlle DELANNOY Marielle |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 178 - ALPINE THE BABY GIRL DU BOIS DE ZELKOVA (ID:250269600638740 LOF:000147/00053) THALY MIGUELITO NOVLESS DES TERRES D'ILEX X RIGEL ERENDEN Née le 25/05/2005 - Prod. Mlle MONTPEZAT Marie-Claude - Prop. Mme TREMPS Stéphanie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 181 - SILVER CROSS DEVON (ID:250269200166423 LOF:006305/01901) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X SILVER CROSS CHROME HEART Née le 01/11/2008 - Prod. Mlle SZUM Olga - Prop. Mlle JOUANEN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CATHY (ID:250269602241151 LOF:004851/01656) BLACK AND WHITE DU GRAND MOLOSSE X A BLACK PEARL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Née le 15/12/2007 - Prod. M. SUAVIN Marc - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 183 - DJOA OF LITTLE BOMBER (ID:250269801248690 LOF:007385) SHAROC READY TO RUMBLE X MC PERFORMANCE CHILI PEPPER Née le 13/12/2008 - Prod. MM. Mlle GOIN / BOUTON Olivier et Myriam - Prop. M. DI MEGLIO Mickaël |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 184 - HOLE SHOT TEAM EPSON (ID:250269500323819 LOF:008384) HOLE SHOT TEAM BLADE TRINITY X HOLE SHOT TEAM COXIE Née le 11/10/2009 - Prod. Mme LALANNE Marie - Prop. M. LEVEQUE Nicolas |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
ABSENT | 189 - ALITA AZUL CHICA CHIDA (ID:151148127A FCPR:FCM Q5638-D) (CH) SITTING BULL LUNA X (CH) CIRKLE C'S ARWEN Née le 01/08/2008 - Prod. M. PONS RAUL Cristobal Chida - Prop. Mlle AUDINELLE Delphine |
3e BON | 190 - DYVHANA (ID:250269602696511 LOF:048112) ADOC X BAHIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LECOCQ Kévin - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 191 - EMINENCE DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250268500114104 LOF:051292/07832) ATTILA MAGIC STER DES GUERRIERS OCCITANS X TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA Née le 23/01/2009 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. M. FERNANDES Paulo |
2e TRES BON | 192 - ET PAF DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602576030 LOF:051460) CAIRO KHELEVRA DU CHANT DE HIENDA X ARTEMISS FLOWER DU CHANT DE HIENDA Née le 03/02/2009 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 193 - AMBRE ULTRA COW-GIRL DES GUERRIERS OCCITANS (ID:250269800795579 LOF:033438/05252) UGO BOSS OF ULTIMATE DOG X UNAYA Née le 07/10/2005 - Prod. M. LAPEYRE Frédéric - Prop. Mlle BARBECANNE Flora |
2e EXCELLENT | 194 - CALIFORNIA DREAM DU CHANT DE HIENDA (ID:250269200137050 LOF:040894/07424) (CH) TELANDRA'S A SHINING STAR X DAILY BLESSINGS BRANDI Née le 28/03/2007 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. Mlle MAGNIEZ Laure |
ABSENT | 195 - CHIPIE (ID:250269602170974 LOF:044903) SHERKANN X VENUS Née le 14/10/2007 - Prod. M. CABLAT Aurélien - Prop. M. CROUZAT Nicolas |
3e BON | 196 - EROINE DU CHANT DE HIENDA (ID:250269602638674 LOF:051453) ARAMIS BLUE BOY DU CHANT DE HIENDA X UTOPIA DU MOULIN DE CARAILLAS Née le 16/02/2009 - Prod. Mme MAGNIEZ Laure - Prop. M. FOSSATI Morgan |
ABSENT | 197 - TOUCH OF EMINENCE'S CHELSEA (ID:250269500141738 LOF:041439/06422) LIEVORE'S EDITION LUCIFERO X VERY LIMITED EDITION DU VAL D'ARIJAN Née le 27/03/2007 - Prod. M. INCONSTANTE Romain - Prop. M. GAUVRIT Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er TRES BON | 198 - ETHER BLUE (ID:250268500141706 LOF:050778) VIRUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE X BLUE SCARY FACE DE L'EXIL DES TITANS Née le 15/01/2009 - Prod. M. BOUKHNOUS Nasser - Prop. M. Mme BOUKHNOUS Nasser |
PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 199 - EMY LITTLE RUBY DES ARCHANGES DU GARDON (ID:250269500296240 LOF:054421/08342) STONE FREE GOLDRUBYDEPACO X YELLER'S GREAT VIKING BRIDGE Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Isabelle - Prop. Mlle SCHWEIZER Camille |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 208 - DZYNHA DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC (ID:2FZV 207 LOF:167069/30699) BILLET DOUX DU DOMAINE DE MONDERLAY X BOMBA LATINA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/11/2008 - Prod. Mme CABROL-MARTI Danièle - Prop. Mme MARTIN Corinne |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - ELY-ANN DU PUY DORE (ID:2GCC 563 LOF:169357/30883) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X ANABELLA DU PUY DORE Née le 10/02/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme BONNACIE Danielle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
3e EXCELLENT | 210 - BOULETTE WATERSIDE INN (ID:250269500095895 LOF:151284/27965) POULBOT DE FRANCE D'IELA X UTOPIA WATERSIDE INN Née le 03/05/2006 - Prod. Mme GOUDARD Bernadette - Prop. Mme GERARDTS Rosalia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - CINDY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:2FNU 309 LOF:157703/29362) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 01/05/2007 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
2e EXCELLENT | 212 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 213 - ELFY DES YORKIES DU CANIGOU (ID:250268500232196 LOF:170287/31439) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X SHIRLEY DROPS OF SPARKLING LOVE Née le 19/04/2009 - Prod. M. PASCAL Louis - Prop. M. Mme PASCAL Louis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 214 - EVERLASTING LOVE DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602582966 LOF:169382/30701) (CH) DURRER'S VIBRANT X VIVA LAS VEGAS DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 20/01/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mme YAKHLOUFI Katia |
3e EXCELLENT | 215 - LOVELY STORY EXTRA CHIC LOOK'N (ID:250269602535617 LOF:168832/31403) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X ARLEY DAVIDSON DU GUE DE L'ADOUR Née le 12/03/2009 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme GALZIN Valérie |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 230 - DOLCE STELLA DI NEVE OF SETTLER'S BAY (ID:250269602455526 LOF:055270) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X UP SIDE DOWN DES REVES DE NEIGE Née le 21/08/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - ELOUKA DES REVES DE NEIGE (ID:250269500269212 LOF:054763/10799) TANGOTARA BISBAL-AT-SHAPALI X BLUE PERSUASION 'BOUCHKA' DES REVES DE NEIGE Née le 22/01/2009 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. VIGUIE David |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 232 - DIANDRA OF SETTLER'S BAY (ID:250269602364808 LOF:054344/11512) BLY IGASHU OF SETTLER'S BAY X THE SECRET HOPE OF SETTLER'S BAY Née le 27/03/2008 - Prod. Mme M. FERRIER Nathalie / DE LA PENA - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 233 - DUCHESS PROMISES'S (ID:9772000007420339 L.O.:ACC 0 66601) (CH) GRUYANGAZ ARTIC WARRIOR TO PROMISE X ALIANZA PROMISE STORM Née le 21/02/2009 - Prod. M. Mme CHAVES - Prop. Mme FERRIER Nathalie |
1er EXCELLENT | 234 - EDEN LAKE OF NORDIC FOREST (ID:250269602683399 LOF:055239/11124) CHUCKCHIE OF NORDIC FOREST X TIP TOP NOWY MONTAIN OF NORDIC FOREST Née le 21/04/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mme MARHUENDA Corinne |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - DYPSI (ID:250268500133867 LOF:030635/05152) SHOBA DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS X R'SWANN DE HAYAGRIVA DES OUDAIAS Née le 13/07/2008 - Prod. Mme FABRE Michèle - Prop. M. MALRIC Guy |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 238 - BACARA DE LA SOURCE D'AGE (ID:250269600859724 LOF:026209/04506) LITTLE POMPOM'S SHOOTING STAR X TROIKAL DE LA SOURCE D'AGE Née le 17/06/2006 - Prod. M. Mme KELLER Jean-Claude et Myriam - Prop. Mme LAMY Christiane |
AKITA INU PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 244 - E'KUMANONUIGURUMI DI CUSTODI DEL ANTIQUITA (ID:250269602875071 LOF:006368/01156) C'SHISHIOU GO OF IKENOHATADE X CALISTA I Née le 22/09/2009 - Prod. Mme DE ROJAS Aurélie - Prop. Mme HILBE Natalia |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 245 - KIRIKO GO MESHIYA (ID:392148014028401 JKC:661906) KOMAISHIKI GO MESHIYA X WAKANAMI NO BENIHIME GO WAKANAMISOU Née le 21/03/2006 - Prod. M. HIRAYAMA Shoji - Prop. Mme KUBO-SION Nariko |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - DIANE DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 705 LOF:006471/01146) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
3e TRES BON | 250 - DILHI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 708 LOF:006474/01145) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - DOLI DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE (ID:2FXL 702 LOF:006470/01144) CESAR DES HURLEURS DU BOUCHAT X BLANCA DE LA PLAINE DE SAINT EUGENE Née le 18/07/2008 - Prod. M. SIEURAC André - Prop. M. SIEURAC André |
PORCELAINE TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 260 - AZIA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2EPU 989 LOF:009756/02888) URIC DE LA VALLEE DU MASCARET X PENNI DEL FUOCO Née le 01/07/2005 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
3e EXCELLENT | 261 - CADIX DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2FGS 485 LOF:010437/03054) SIOUX X SYRA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 23/03/2007 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
4e EXCELLENT | 262 - VERA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 374 LOF:009356/03294) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. MM. Mme BECANNE Marc, Jérome et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - VERONNE DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 354 LOF:009330/02766) ROMEO X TITINE DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 12/07/2004 - Prod. MM. Mlle BECANNE Marc, Jérôme et Magali - Prop. M. BECANNE Marc |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
1er EXCELLENT CACS | 275 - CERISE DE LA FONTEGUDE (ID:2FRD 062 LOF:012424/03222) ASCO DE LA FONTEGUDE X ANIS DE LA FONTEGUDE Née le 13/06/2007 - Prod. M. Mme HOLMIERE / DEKESTER - Prop. M. FRANC Philippe |
2e TRES BON | 276 - DAYSI (ID:2FXF 938 LOF:013240) BAROM X BABOU DES HAUTS DE BOGUES Née le 17/05/2008 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. FRANC Philippe |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
2e EXCELLENT | 281 - BUCHETTE DE LA TERRE COURAGE (ID:2FDP 284 LOF:011781/02385) OREGON DE LA TERRE COURAGE X TOSCANE DE LA TERRE COURAGE Née le 09/06/2006 - Prod. M. PUIG Patrick - Prop. M. PUIG Patrick |
1er EXCELLENT | 282 - UVEA DE LA TERRE COURAGE (ID:2DAE 775 LOF:011565/02335) SATAN DE LA TERRE COURAGE X PYRENEES DU BARBILLOT DES MALADIERES Née le 16/05/2003 - Prod. M. Mme PUIG Patrick et G. - Prop. M. PUIG Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 285 - DAZIBAA DE LA FONT FRANCAISE (ID:250269801210633 LOF:018212) TRAILER DE LA FONT FRANCAISE X ULLA DU CLOS DE MEDEROUX Née le 24/02/2008 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. Mme DENEUX |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
ABSENT | 295 - BELLA DE LA GROUILLERE (ID:2EXT 825 LOF:061674/13847) URIS DE LA GROUILLERE X UBIA DE LA GROUILLERE Née le 23/03/2006 - Prod. M. AVIZOU-LAVALETTE - Prop. M. COBO Henri |
3e EXCELLENT | 296 - BISCOTTE DES BORDS DE LA RIGOLE (ID:2FAS 316 LOF:061865/13846) SAPHIR DU CEP D'OR X NOLA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 02/05/2006 - Prod. M. GERS Jean-Pierre - Prop. M. COBO Henri |
1er EXCELLENT RCACS | 297 - DOLLY DU PUITS DU FABRE (ID:2GCC 451 LOF:068396/15118) BRACO X AGATHE DES COTEAUX DE RANZ Née le 11/07/2008 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 298 - VAVA DE LA TUILERIE VIEILLE (ID:2DBJ 787 LOF:056914/12881) TANGO DE LA TUILERIE VIEILLE X TROMPETTE DE LA TUILERIE VIEILLE Née le 13/03/2004 - Prod. M. BENIT Armand - Prop. M. COBO Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
4e EXCELLENT | 299 - AGATHE DES COTEAUX DE RANZ (ID:2ETV 123 LOF:061243/13697) VICKING DES COTEAUX DE RANZ X URSULA DES BORDS DE LA RIGOLE Née le 30/12/2005 - Prod. M. LAYRE Daniel - Prop. M. BEL Raymond |
2e EXCELLENT | 300 - AURORE DES COLLINES MIMETAINE (ID:2EGK 695 LOF:058997/13210) MAXIMUM DES COLLINES MIMETAINE X SONIA DES COLLINES MIMETAINE Née le 19/01/2005 - Prod. M. CARTA Marius - Prop. M. BEL Raymond |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 301 - BABOU DU PUITS DU FABRE (ID:2EYY 063 LOF:063884/14106) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X AURORE DES COLLINES MIMETAINE Née le 02/11/2006 - Prod. M. BEL Raymond - Prop. M. BEL Raymond |
EXCELLENT | 302 - BUYKA (ID:2FCH 925 LOF:062627/13943) ROC DU CLOS DE GRAND JEAN X UINDA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 18/07/2006 - Prod. M. DESAGES Etienne - Prop. M. SERRES Gilles |
3e EXCELLENT | 303 - CALINE DE LA MAGIE DES VOIES (ID:2FLF 550 LOF:064419/14311) VITAL DE LA MAGIE DES VOIES X ULTRA DES BORDS DU GUI Née le 11/02/2007 - Prod. M. PATRON Jérôme - Prop. M. SERRES Gilles |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
ABSENT | 305 - GWYNMOR PYLA (ID:528140010032408 LOF:023780/03791) SPOTNIK'S SPECIAL SELECTION X GWYNMOR LILI MAI Née le 22/06/2001 - Prod. M. MORGANS - Prop. Mme DARBAS Carina |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ROUSSET Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 306 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 308 - CANAILLE DE L'OASIS DES NOYARETS (ID:2FTB 715 LOF:033986) VOYOU DU DOMAINE DE GERMIGNIES X TESSA II DE L'OASIS DES NOYARETS Née le 21/10/2007 - Prod. Mme RICHARD Marie-Ange - Prop. M. FUENTES Claude |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 311 - EOWYN DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT (ID:250269602616834 LOF:032019/07240) TSAR DES LUTINS GRIS DE L'AUTAN X VOLGA DES ELFES GRIS DE LA LUNE D'ARGENT Née le 09/02/2009 - Prod. Mme FAURE-HARDY Renée - Prop. Mme FAURE-HARDY Renée |
BRAQUE DE L'ARIEGE OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - CHIPIE DU CLOT DE LALIE (ID:2FPS 001 LOF:000335/00096) ULLO X ULOTE Née le 06/07/2007 - Prod. M. SANTESTEBAN Pierre - Prop. M. DEMARCQ Willy |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 317 - DIENNE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602461147 LOF:255643/41279) COB DI VAL GROSSA X BADIE DE LA PLAINE MARAT Née le 19/09/2008 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 318 - CADETTE (ID:2FWC 523 LOF:249576/41519) ODEON DES FORETS CORREZIENNES X RAPIA DE SANTA FLORENCIA Née le 14/12/2007 - Prod. M. GAFFIE Claude - Prop. M. GAFFIE Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 319 - CASSY DU HAMEAU DE SORNY (ID:250269602499567 LOF:245462/39568) ORACE DU PONT DE CAUHET X UZIK DU HAMEAU DE SORNY Née le 02/05/2007 - Prod. M. WILLEMS Pierre - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 320 - EAUZE DES PLAINES DE SEPTIMANIE (ID:250269602716164 LOF:258379/41576) UFOTTO DI VAL GROSSA X BRUME II DU BOIS DE VERT PRE Née le 25/05/2009 - Prod. Mme ROQUES Delphine - Prop. M. Mme ROQUES Fabien et Delphine |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 323 - DIVA DE LA GASQUE (ID:250268500084541 LOF:254412/40974) SACHA DE SAINT LUBIN X BENIE DE LA GASQUE Née le 19/09/2008 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. M. BONNAFOUS Paul-François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT | 324 - ATCHATA DE SANTA FLORENCIA (ID:2EUT 055 LOF:238397) ONIX DES BOIS METAIS X RAPIA DE SANTA FLORENCIA Née le 18/10/2005 - Prod. M. LAGARROSSE Michel - Prop. M. GAFFIE Claude |
1er EXCELLENT | 325 - DUNE DU BOIS DE L'HIERLE (ID:2FFN 763 LOF:250424/40256) ATHOS DU BOIS DE L'HIERLE X ULY DU BOIS DE L'HIERLE Née le 20/02/2008 - Prod. M. BONNEFE Francis - Prop. M. BELMAS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 326 - ELSA DE LA GASQUE (ID:250268500222606 LOF:259139/41747) SACHA DE SAINT LUBIN X VALEINE DES SOURCES CLAIRES Née le 09/07/2009 - Prod. M. BONNAFOUS Paul-François - Prop. M. BONNAFOUS Paul-François |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - BAIKA DU VALAT DE PERRET (ID:2EUT 940 LOF:185440/37093) MATCHO X TESS DU VALAT DE PERRET Née le 09/04/2006 - Prod. M. DEMETRE Hervé - Prop. M. MARCHAL William |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - TAROCK'S RASTA-ROCKET (ID:250269602102045 LOF:038546/07848) TAROCK'S LYCOS X TAROCK'S IMOLA Née le 08/09/2006 - Prod. Mme BRILL Daniela - Prop. M. FAISSAT Jérôme |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 334 - DOLCE GABBANA DU CASTEL DU TREMBLAY (ID:2GBY 888 LOF:194194) FAIRYWOOD'S SALTO X SCARLETT DE PLUMALIE Née le 09/06/2008 - Prod. M. JOLLY Nicolas - Prop. Mme FAVRE Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
ABSENT | 335 - ELLEA DU DOMAINE DE CHAVAIGNES (ID:250269602857348 LOF:203621) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X TIREE DE MILREOCH Née le 10/11/2009 - Prod. M. PRIOU Rémy - Prop. M. MARZIOU Nicolas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES BON | 339 - D'JOYCE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2GDU 274 LOF:093730/13549) FEATHWOOD MC SILVER X TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 10/11/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - BRINDILLE DES GARRIGUES DE VENTABREN (ID:250269801047516 LOF:077170/12830) SIDNEY OF GLEN SHEALLAG X SOUND-OF-SILENCE OF LANSON FIELDS Née le 23/11/2006 - Prod. Mme FAVRE Martine - Prop. Mme FAVRE Martine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 341 - DEE DEE MCCALL DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2FYY 861 LOF:088781) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 30/04/2008 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
2e EXCELLENT | 342 - TIASE DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:2CEU 159 LOF:044938/07902) RIGHT THERE OF GLEN SHEALLAG X ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY Née le 05/08/2002 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 343 - EAGLE OF THE MOON DU MAZAGE DE MASCAYENNE (ID:250268500284988 LOF:100330/14349) ANGEL DU MAZAGE DE MASCAYENNE X BEST DU MAZAGE DE MASCAYENNE Née le 09/11/2009 - Prod. Mme ESTEVE Yannick Marie-Joëlle - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
VETERAN FEMELLE Juge M. ANDRE Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 344 - ROXY DE LA SOURCE DE L'AVY (ID:2AEN 591 LOF:032535/06024) LAEKEN OF GLEN SHEALLAG X OCEANE DES HAUTS DE TARA Née le 22/10/2000 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme ESTEVE Yannick |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 348 - DIVINE DU COTTAGE DE SWEET MI LADY (ID:250269602381288 LOF:237130/33425) VOXAN DE MADE IN ROQUES X BIANCA Née le 10/05/2008 - Prod. Mlle ARMSTRONG Mélissa - Prop. Mme MADELRIEU Sandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 349 - EPICE (ID:250269801325275 LOF:240880) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAYA I DES BORDS DE L'ORB Née le 08/03/2009 - Prod. Mme MOLINA Béatrice - Prop. Mme FAURE Roxane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 353 - DOGANNE DE VACCARES (ID:2GBX 356 LOF:239372/33593) TAMBOUR MAJOR DE VACCARES X VOGANNE DE VACCARES Née le 25/09/2008 - Prod. Mme JACQUIER GRAVELEAU Catherine - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 354 - C'EST PIA DE PUECH MARTEL (ID:2FWY 330 LOF:235846/32929) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X VANDALOUSE DE PUECH MARTEL Née le 01/12/2007 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
2e EXCELLENT | 355 - DREAM-OF-VENUS DU RIEU-GRAND (ID:250269200191003 LOF:237176/33426) ULLAN DU CLOS D'ALIENOR X BAILA Née le 07/06/2008 - Prod. Mme ROSIQUE Michèle - Prop. Mme MADELRIEU Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 356 - VERY VIGIE AXELLE (ID:250269800789865 LOF:222216/31380) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS (DIT CHOCO) X CINTIA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 01/05/2005 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 357 - ENGLITA DE PUECH MARTEL (ID:2GLZ 593 LOF:243725/34240) SOUPIR DE VACCARES X C'EST PIA DE PUECH MARTEL Née le 20/08/2009 - Prod. Mme BOUVERON Henriette - Prop. Mme BOUVERON Henriette |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 358 - RADJA-BLUE DU COEUR DES TENEBRES (ID:ZKL 945 LOF:198860/28537) JAPPELOUP DU PLATEAU DE CHAMBLES X NOUCHKA DU MANOIR DE BRISSAN Née le 16/04/2000 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mlle MAURICE Charlène |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - BECKA-BELLE DU BOIS DE CORDAT (ID:2FDH 696 LOF:040350/07683) (CH) BEECRAIGS ROCKET MAN X (CH) UNITED-STAR DU BOIS DE CORDAT Née le 06/11/2006 - Prod. M. VALERY Jean - Prop. MM. VALERY Jean et Jean-Paul |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - ETINCELLE DU PARADIS FLEURI (ID:250269602756011 LOF:019248) TRIOMPH-PLATINIUM FAMOUS DU KHAM X BRITNEY-H FAMOUS DU KHAM Née le 11/06/2009 - Prod. Mlle GIACOMELLI Vanessa - Prop. Mme BADOSA-CRETON Chantal |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 361 - STEFFY MOVING STAR DU DOMAINE DE MAUREL (ID:250268500256805 LOF:013056/03021) RINGO STAR DE LA PLAINE DES ROUERS X IGMANT KLARIS AIGUL Née le 26/04/2001 - Prod. Mlle BOIG Jackie - Prop. Mme BADOSA-CRETON Chantal |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 362 - IZZY LITTLE DOG FASHION (ID:981100002234191 LOF:019518/03969) ENZO DU RY DE CAMPAGNE X VERY VIGIE CRYSTAL Née le 11/01/2009 - Prod. Mlle CHRISTOPHE-LAMIEL - Prop. Mme BADOSA-CRETON Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 363 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 365 - CANDIE DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269602062955 LOF:000387/00146) TRISTANFARNIE X VENUS Née le 23/03/2007 - Prod. Mme GATT Martine - Prop. Mme GATT Martine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 366 - CANNA DES CHARMES DE BACCHUS (ID:250269602061773 LOF:000386/00147) TRISTANFARNIE X VENUS Née le 23/03/2007 - Prod. Mme GATT Martine - Prop. Mme GATT Martine |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - DOLLY DE LA VIGNE DEL REY (ID:250269602367542 LOF:013565/02194) BILLY DE LA VIGNE DEL REY X BAMBOU Née le 27/04/2008 - Prod. M. BERGER Thierry - Prop. M. BOULLE Alain |
BICHON HAVANAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 368 - BRINDILLE DU CLOS DE BRIMAREM (ID:250269600877187 LOF:001961/00272) VIDOCK NEW COTTAGE X ROUSQUILLE Née le 14/05/2006 - Prod. Mme DAVEZAT Brigitte - Prop. Mme DAVEZAT Brigitte |
BICHON A POIL FRISE PUPPY FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 370 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - CORALINE DES PRES DE L'EDEN (ID:2FKZ 939 LOF:165044/20458) (CH) JONTARI REALITY-SHOW X (CH) ROMALDINE DES PRES DE L'EDEN Née le 17/08/2007 - Prod. Mme CALHIOL Josiane - Prop. Mme MARQUIE Nathalie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 374 - CHANEL (ID:250269200147467 LOF:003467) SEEKEE DES FILS DU RUGBY X BRITANY DES FILS DU RUGBY Née le 20/09/2007 - Prod. M. FAUBET Joël - Prop. Mlle AUDINELLE Delphine |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 376 - EDELWEISS DES FAMONADYNS (ID:2GHH 159 LOF:031019) VERY VERSACE'S BEAUTY X MEN X BJORK DES FAMONADYNS Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mlle COUPE Christelle |
SHIH TZU JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 379 - ERMIONE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385387 LOF:052277/08641) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X ZFANTASIA FROM AUDREYS PARADIS Née le 08/05/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BLONDELLE Danielle |
1er EXCELLENT | 380 - TEENANGEL EARLY MISSENYA (ID:250269602639121 LOF:052153/08578) PINGXIANG LEGGENDRAYLOVER X C'TEENANGEL LOUWYNE Née le 08/03/2009 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. Mlle CAPPAROS Bernadette |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 381 - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE (ID:250269602009731 LOF:021628/05942) TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE X AZAE DES MINI ELIDYLE Née le 28/12/2006 - Prod. Mme PERSUY Sylvie - Prop. M. RUBY Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er BON | 382 - E'DIAMS DU CLOS D'ATHENA (ID:250269602733998 LOF:027285) MELINDA'S BATMAN X SUNSHINE VICTORIA'S SECRET Née le 16/05/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mlle GUEDE Cindy |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - EMOTION DES CONTEMPLATIONS (ID:250268500190468 LOF:083905/16206) ADAMANTIS DOMIZIANO X CHENOA DES CONTEMPLATIONS Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mlle GUIDEZ Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - DAYA-ARANCK (ID:250269200176394 LOF:077751/15560) BANJO DU MONT D'AZUR X BEE-BOP DES FALAISES D'ETRETAT Née le 14/06/2008 - Prod. Mme GUILLEMAIN Nathalie - Prop. Mlle FRAISSE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 392 - DIPSIE DE LA VALLEE DES GRANDS VENTS (ID:250268500140173 LOF:081734/15803) VELOURS NOIR DU HAUT VENAY X BABSY-OF FOR EVER YOUNG Née le 17/09/2008 - Prod. Mme PORTALIE Christine - Prop. M. SAUVAIRE Gérald |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 393 - DRESSY DES MONTS DE SAINT SEVER (ID:250269801234234 LOF:078262) ALTO DES CHARMES D'ANTAN X BRIDGET DES CAVALIERS DE SEPTIMANIE Née le 17/07/2008 - Prod. M. ESCANDE Pierre - Prop. Mme RIVENC Stéphanie |
1er EXCELLENT | 394 - DUSTY DES CAVALIERS DE SEPTIMANIE (ID:250269801250678 LOF:080681) RUSTY DU SOUFFLE D'AUTAN X UTSY DU CLOS DE LA GARDIERE Née le 14/11/2008 - Prod. Mlle ESCANDE Séverine - Prop. Mlle ESCANDE Séverine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 395 - CARLOTTA DES AMAZONES DE CASSANDRE (ID:250269500163262 LOF:071715/14392) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X SEDUCTION S'ELYSEE DES CONTEMPLATIONS Née le 03/09/2007 - Prod. Mlle GUIDEZ Brigitte - Prop. Mlle GUIDEZ Brigitte |
KING CHARLES SPANIEL JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 396 - ELIXIR D'AMOUR DES TROIS MAILLETS (ID:250268500226431 LOF:004060/00973) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 06/07/2009 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mme HERMET Hélène |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. VALETTE Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - DAME-CILAOS DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602580414 LOF:044163/10382) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X BETTY BOOP DE LA LANDERIE Née le 13/12/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
2e EXCELLENT | 407 - SPOLDO ODISSEA (ID:250269602862602 RKF:2342517) DAULOKKE UZO LE CHAMOUR X A'VIGDOR'S FIRA FIRUZI FIORI Née le 22/07/2008 - Prod. Mme KANEVSKI - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - CLAIRE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602288027 LOF:040222/09584) (CH) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X THAIS DES MAGICS KINGS Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MARCHAND Marie-Pierre |
4e TRES BON | 409 - DANA DES TERRES VERTES (ID:250269602489513 LOF:045011) TRISTAN DU MONT D'AZUR X BIDULE DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme MULA Marie-Christine - Prop. Mme MULA Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 410 - DIMITILLE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602307424 LOF:039836/08673) ARMANI V. D. MESTREECHTENEERKES X ALIENOR V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 27/01/2008 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. Mme HOARAU Louis-Mary et Sophie |
3e TRES BON | 411 - LEIBOLL'S CANCAN (ID:208206000128150 DKK:00705/2009) DAULOKKE'S ELISIR D'AMORE X LEIBOLL'S VERSION 2 Née le 15/12/2008 - Prod. Mme JENSEN Susanne - Prop. Mlle WINIGER Emmanuelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
2e TRES BON | 412 - EDEN (ID:250269801317596 LOF:?) CAMEL X ? Née le 22/04/2009 - Prod. Mlle CALVET Aurélie - Prop. Mlle FRANZOT Christel |
1er TRES BON | 413 - ELFY (ID:250269602753679 LOF:047139/10422) CACHOU DE LA MARQUISE DE RASCAGNAC X UMIE Née le 02/08/2009 - Prod. M. PIEYRE Jacques - Prop. Mme DESCHAMPS Fabienne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - BIANCA DU VAL DU MEAUDRET (ID:250269800951493 LOF:032780/07294) PROCCOSI FREDDY DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X URCA'S MAC WINNER Née le 14/07/2006 - Prod. Mme BETHENCOURT Cathy - Prop. Mme TREDEZ Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 415 - DELWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602369406 LOF:040721) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. MACABIAU Loïc |
3e EXCELLENT | 416 - DUCATI (ID:250269700347828 LOF:041946/08660) VERLAINE X BLIKA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme CAILLAUD Lucile - Prop. Mme ENJALBERT Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme PRESSIAT Violaine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - TARRAGEM HALEY HURRICANE (ID:981000002210671 KC:AJ04814306) TARRAGEM CAPTAIN MORGAN X TARRAGEM DESINA MABEL Née le 10/10/2008 - Prod. M. Mme TEAGUE - Prop. Mlle SALMELIN Bettina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - ANADYR BLUES EIVISSA (ID:977200007412188 LOF:012013/02775) BLACK-SCHNAU ILLIAS X HINSCHKA'S AMANDA Née le 23/01/2009 - Prod. M. GOMEZ Antoni - Prop. Mme LHOMME Colette |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 427 - ELGA DES HERITIERS DU VENT (ID:2FEW 246 LOF:003820) USCHI AL BAHRAMI X VYAZANE AL ZUBEYDA Née le 10/03/2009 - Prod. Mlle ANGELOT Mireille - Prop. M. BONALY Pascal |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 429 - CHANEL DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602265188 LOF:015116/03174) ISCHYMA HITAN RAYEN X USCHKA DU CLOS VREMONTOIS Née le 29/11/2007 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme MULLER Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 430 - EVSKAIA DES PLAINES DE PAUDELLE (ID:250269201010460 LOF:015474) COMTE IGOR DU CHATEAU DE LA TAURIE X VOLGAH DES PLAINES DE PAUDELLE Née le 12/05/2009 - Prod. Mme FONT Evelyne - Prop. Mme FONT Evelyne |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 435 - DANCING QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269602207485 LOF:037928/09256) REVE ORANGE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE DIVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BOISSEL Carole |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - BOLOE-INTER-PARES (ID:2EXH 575 LOF:035427/08780) MACADAM COWBOY DES LYS DE MAY X PUPPA-INTER-PARES Née le 13/01/2006 - Prod. Mme FOURNIER Babeth - Prop. Mme FOURNIER Babeth |
2e EXCELLENT | 437 - JACKY'S SMILING DARLING (ID:250269400137734 LOF:037570/09263) ADRIEN X.R. DE CHAMBORD X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Née le 01/02/2008 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme BUG MOLLERA Rose-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 438 - ESTRELLA DES PORTES DU VELAY (ID:250269602697280 LOF:038802) HORSEWIP GOLD AYAM THE BEST X CIRER LES POMPES DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme LANGLAIS Fernande - Prop. Mme AULET Angélique |
1er TRES BON Meilleur jeune | 439 - EXTRALUCIDE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250269602654253 LOF:039163/09673) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X ULTRA-MONDAINE DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 04/06/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. M. LAFONT Michel |
PETIT LEVRIER ITALIEN CHAMPION FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 441 - BILLE DES TENDRES CALINS (ID:250269800886229 LOF:006562/01615) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X STELLINA DES TENDRES CALINS Née le 08/03/2006 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme GINESTET Renée |