Nombre de chiens inscrits : 840 Nombre de chiens jugés : 778 ( 6,67 % d'absent ) 206 CACS - 93 RCACS 621 Excellent - 65 Très bon - 7 Bon 72 Très prometteur - 3 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 10/05/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - HERMOSO DE LA CHENESTRE (ID:947000000158955 LOSH:1038624) CRROZER DE SINCFAL X DJAZZIE DE SINCFAL Né le 27/02/2008 - Prod. Mme BRIXHE Yvette - Prop. Mme AGUILAR Guillermina |
JEUNE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
ABSENT | 3 - EDMOND DUGEZ DU BIHAN (ID:250269700301059 LOF:212533/21026) BANDIT DUGEZ DU BIHAN X BAGAD DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 23/07/2009 - Prod. Mlle BOURIEL Brigitte - Prop. Mlle BOURIEL Brigitte |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ERX (ID:2GHX 523 LOF:210427/20750) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. Mlle DAVID Mélinda |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - BREIZ DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FHJ 121 LOF:052764/08139) JORKI DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X ROMY DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 09/10/2006 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. BOURIEL |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - DUKE DU JOLI COUCOU (ID:2FYY 362 LOF:203092/20256) REGGAE DU VAL MYRAK X UNAN DU JOLI COUCOU Né le 23/03/2008 - Prod. M. STEPHAN Fabien - Prop. Mme JANVIER Germaine |
JEUNE MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 18 - ETAL DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269500276217 LOF:212081) URF DU JOLI COUCOU X AD Né le 19/04/2009 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. KERHUANTON Jean |
VETERAN MALE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - UGHO-URAEUS DU PAYS D'AVRE (ID:2DAM 031 LOF:048726/07422) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X (CH) ROXIE DU VAL MYRAK Né le 30/06/2003 - Prod. M. QUINT Olivier - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - DJIRO DU GRAND OUEST (ID:2FZN 583 LOF:617623/37878) BYRON DES COLLINES DU BOISCHAUT X ANIA DU GRAND OUEST Né le 09/09/2008 - Prod. Mlle GOUZIEN Sophie - Prop. M. SCHMITT Didier |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 24 - ELTON DE LA FONTAINE MENARD (ID:250269500326824 LOF:631551/39298) ATHOS DU CHATEAU DU PARADIS X CHANA Né le 22/11/2009 - Prod. M. PENNORS François - Prop. Mme DELETEUILLE Madeleine |
PROMETTEUR | 25 - EOPS DE QUEZAC (ID:2GJL 499 LOF:632545) ADEL DU VAL D'ANZIN X BIGGE DE QUEZAC Né le 05/12/2009 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. M. DUFOUR Jacques |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
EXCELLENT | 26 - SAXO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2AKS 725 LOF:531587/33032) PORTO DE L'ENVOLEE SAUVAGE X LAURA DE LA TASPELMATT Né le 08/01/2001 - Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. Mlle PIOGER Lydie |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 28 - BUDDY DE KER'BALI (ID:250269600759858 LOF:119121/16956) ONHYX DU TEMPLE DE FEU X UNNA-SIERRKA DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES Né le 20/04/2006 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - CHADOW (ID:250269602156940 LOF:123615/17338) THAO X TISKA Né le 14/08/2007 - Prod. Mlle ROBIN Elodie - Prop. M. PINEAU Jérémy |
ABSENT | 30 - DYLAN DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801229964 LOF:126340/17670) BARBAK DES ALEXINES X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 30/07/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. ETRILLARD Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 31 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - ELITE DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269602586349 LOF:105475/12710) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BETTY BOOP BLONDE DE LA BAIE DES SABLES Né le 31/03/2009 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 47 - ARHZIG DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2DSV 367 LOF:030612/04144) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X MIGOULE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 18/02/2005 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme GUYOT Nelly |
2e EXCELLENT RCACS | 48 - C'KOANTIG DU PIC D'ESPADE (ID:2FRU 221 LOF:032303/04405) ARBOIS DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES X SASOE DU PIC D'ESPADE Né le 09/07/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme GUYOT Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 49 - DELWEIS DE LA PATGWENN (ID:2FZX 878 LOF:030353/00061) REMUS DU PIC D'ESPADE X TORNADE DES TRANSHUMANTS Né le 14/04/2008 - Prod. Mme JOSSEC Lydie - Prop. Mlle PASCAL Sidonie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 50 - ENDAYE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 802 LOF:031026/00103) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 05/05/2009 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. DELABROSSE Jean |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 55 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 57 - DARWIN DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801312797 LOF:113921/16128) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X SWEET BLACK DE MIDLAND VALLEY Né le 30/10/2008 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. M. Mme BERNARD Gilbert et Caroline |
1er EXCELLENT | 58 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 59 - BOLERO DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269600849274 LOF:110586/16010) VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X VALSE-DE-VIENNE DU CLOS DE MONTAMER Né le 11/04/2006 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. Mme GARREC Daniel et Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 60 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 62 - ELTON BLUE OCEAN DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602935911 LOF:114920) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Né le 29/11/2009 - Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. M. LE MOAL Yannick |
TRES PROMETTEUR | 63 - EVERTON DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPF 021 LOF:115133) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X CARMEN BLUES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme MICHELLE Pierrette |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 70 - TWINWAY ELDORADO (ID:250268500185885 LOF:000148/00030) (CH) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) ONEWAY'S BACK STREET GIRL Né le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme PIRIOU Marie |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 71 - TWINWAY EPSILON ERIDAN (ID:250268500215242 LOF:000168/00031) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 73 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 74 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
2e EXCELLENT | 75 - ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE (ID:250269201000736 LOF:021687/02380) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X VADROUILLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 19/05/2009 - Prod. M. Mme FOURNIER Rémy et Céline - Prop. Mme MOREAU Valérie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - DEEWAN DE L'OREE DEL LOCO (ID:250269500199174 LOF:002061/00313) HOLLAND EXCELLENT V. LE DOBRY X ULTRA ARZ KI DUZ Né le 11/01/2008 - Prod. M. Mlle MUNOZ Didier / NEFF Arudey - Prop. Mme M. GOURLAY Régine / TEXIER Dominique |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - DOUGH WITHE DE FORLHAND (ID:2FYS 722 LOF:002598/00371) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Né le 30/04/2008 - Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mlle BRIEND Nathalie |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 84 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 85 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
4e TRES BON | 86 - EMET BROWN D'EDEN BREIZH (ID:250269801325104 LOF:016524) VANTEO DES TERRES CELTIQUES X SHANIA NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 07/03/2009 - Prod. Mme DEMETRIADIS Marianne - Prop. Mlle DE RANCOURT Audrey |
3e TRES BON | 87 - ENYETO WAPI OF SIPAWABAN (ID:250268500193930 LOF:016702) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Né le 05/04/2009 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme LEGAVE Marie-Elodie |
2e EXCELLENT | 88 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 89 - BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL (ID:2EWB 730 LOF:008562/01426) SAFRAN X PAPOOSE BLUE STARDUST DES YEUX DE CRYSTAL Né le 20/01/2006 - Prod. Mlle BLONDELEAU Véronique - Prop. Mme PIRIOU Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 91 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 92 - ENOLA PANTHER CREEK OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724457 LOF:017362/02544) (CH) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LE HIRESS Jessica |
2e BON | 93 - EURO (ID:250269602722828 LOF:017433) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHUPA CHUPS CINAI BLUE DU GRAND GERMANCE Né le 25/06/2009 - Prod. Mlle NICOLAS Cécile - Prop. M. DELGOVE Jean-Marcel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 104 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Né le 04/02/2009 - Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 106 - EDEN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602703480 LOF:006951) VICKING X URWEEN Né le 10/07/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle BEATRIX Christine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 116 - DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602520554 LOF:036579/03825) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
BON | 117 - BRUNDLL JATZ III (ID:2EKN 806 LOF:035716) SAXO DES MARAIS DE BOURSOTTE X STRASS Né le 13/07/2006 - Prod. Mme VIGOT Noëlle - Prop. Mme VIGOT Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 118 - BARTOK DEMON NOIR (ID:250269801050358 LOF:035859/03792) SOCRATE (DIT PACO) DES TOURBIERES D'ALLIACUM X SCHNAPS DU GAILLEC Né le 27/12/2006 - Prod. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle - Prop. M. HOUYEZ Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - CULANN DES ARGEIRAS (ID:250269602006375 LOF:035995/03771) ROOSTER DES ARGEIRAS X TASKA DES ARGEIRAS Né le 06/03/2007 - Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme BIDON-JOURDREN Armelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 122 - BENJY VOM GEBRANNTEN WALDE (ID:250269602036173 LOF:078890/10317) FABIUS-PICTOR RENEWAL X VIENA WYOMING VOM GEBRANNTEN WALDE Né le 05/05/2006 - Prod. M. BLOSCH Hervé - Prop. Mme MOMAUD Chantal |
PINSCHER NAIN Bicolore PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 127 - ELVIS DE DAMI'NOUS (ID:250269801483909 LOF:021124/01934) BENGY D'OBREIKA X VEDHAUGE LAYDIE DE-SABY Né le 14/11/2009 - Prod. M. QUEAU Pascal - Prop. Mme PIROU Christine |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 131 - HILTON RIEWOUT (ID:981100002080756 L.O.:2000009) GLORIS CHUBB-CHUBAS X ELECTRA RIEWOUT Né le 12/10/2008 - Prod. M. DERCKY DE RYCK DIRK - Prop. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 132 - SCAPMAN'S ATHOS (ID:250269600580419 LOF:014989/02514) JESSIE-JAMES DE LORDSHIP'S X (CH) SCAPMAN'S ROXANNE Né le 28/02/2005 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - EUGENE DU DOMAINE DE PIERREMARIE (ID:2GET 604 LOF:018842) ZHEPHYRUS CHAPIRO X BALLADE DU DOMAINE DE PIERREMARIE Né le 14/04/2009 - Prod. M. Mme GUERIN Pierre et Marie-Antoinette - Prop. M. VARNA Jean-Pierre |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - CICCIO DE LENN KERBERNEZ (ID:250269602255331 LOF:015529/02274) PETIT PRINCE DU BUJOL X ALBANNE DES ECURIES DE BAROU Né le 01/10/2007 - Prod. Mme DERUY Catherine - Prop. Mme DERUY Catherine |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 137 - PETIT PRINCE DU BUJOL (ID:YNM 019 LOF:012241/01756) UNDERCOVER VAN DE HAVENSTAD X NUANCE DU BUJOL Né le 28/09/1999 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. Mme DERUY Catherine |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 138 - ELIOT I DE LA HAUTE GYE (ID:250268500122491 LOF:016100/02314) GERONIMO KNIZETE STERNENHOCHA X AMELIA D'ARVOR LANN Né le 16/04/2009 - Prod. M. Mme WASYLCZUK Jean-Bernard et Danielle - Prop. Mlle COURAU Annie |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 140 - SANTA KNYRYS ARAGORN (ID:KNY 634 RKF:2055025) LUCKY BOY REZLARK X SANTA KNYRYS DJANE FONDA Né le 13/04/2009 - Prod. Mme SHIRYAEVA Natalia - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
SCHNAUZER NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 142 - MADE IN SPAIN TOP TEN PLUS (ID:250269602889886 LOE:1898274) MADE IN SPAIN FREE FLOAT X MADE IN SPAIN HIP HIP HURRA Né le 03/10/2009 - Prod. M. PONS Angel - Prop. Mme M. ETASSE S. et C. |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 143 - CARTEL (ID:2FNS 424 LOF:013931/01688) V'LESTAT X ULTRA-TUMBA Né le 24/09/2007 - Prod. M. ROGLER Charles - Prop. M. FLASQUE Gaëtan |
FILA BRASILEIRO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - NORTH MAN'S ESCOBAR (ID:250269602657475 LOF:001505/00213) FAROH OF RED AND BRINDLE X FOLIA ZU DO BAICUARA Né le 17/04/2009 - Prod. M. Mlle LEFEVRE Antoine / LARUE Sandrine - Prop. M. RIO Patrick |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 146 - ENZO DES GRANDS KORRIGANS (ID:250269500288717 LOF:001563) CAPITAO DO MATO DU COEUR DES TENEBRES X BONITA D'OASIA DREAM Né le 29/07/2009 - Prod. Mme MAHEO Laurence - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 149 - VIDOK TY KOAN KY (ID:250269800682800 LOF:016780/02320) BERLIOZ DU RY MAZARIN X REGLIS DE KAPOU-CHINO Né le 30/10/2004 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mlle ZAPATA Myriam |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 150 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. BOTHEREL Christian |
INSUFFISANT | 151 - EMMETT DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442211 LOF:023594) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
3e TRES BON | 152 - ENZO (ID:250269801398708 LOF:022902) VIDOK TY KOAN KY X CHEYENNE DU NIGLOLAND BLUE Né le 06/06/2009 - Prod. Mlle ZAPATA Myriam - Prop. M. RIOUAL Daniel |
2e EXCELLENT | 153 - EVY DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442177 LOF:023593/03080) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 154 - ECHEC-POINT-CHARLIE DES MING WAY (ID:250269602746172 LOF:024066/03046) ALDO TY KOAN KY X CHAMADE DES MING WAY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 162 - ATHOS DE LA GREE AUX CHOUANS (ID:250269600551026 LOF:125438/19023) SKIPPER X SWANNEE DE LA GREE AUX CHOUANS Né le 21/03/2005 - Prod. Mme WALDNER Monique - Prop. M. PEIGNE Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800884332 LOF:128085/19149) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 21/05/2006 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - EXTREM FOREVER REBELLE (ID:250269801329417 LOF:135159/19951) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ANASTASIA DE SAINT HILAIRE DE LA BRIGANTINE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle JAMIN Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - DARKO DES JARDINS DE BROCELIANDE (ID:250269801268694 LOF:133197/19674) VASSILI DES COURTILLIERES X VULCANE DU VAL D'HARFANG Né le 29/05/2008 - Prod. M. LE LAN Patrice - Prop. M. COUDRAY Damien |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - ETHAN DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801474483 LOF:135736/20073) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X CANELLE DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 09/09/2009 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mlle QUERE Florence |
BOXER Fauve PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 174 - EXCELLO DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288850 LOF:136239/20095) VARUM DU BOIS SANS MERCY X ANGE DE LA PETITE ETOILE Né le 11/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
DOGUE ALLEMAND Fauve JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721051 LOF:071144/09136) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. Mlle LECOMTE Gwénaëlle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 191 - DARIUS DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602445824 LOF:070258/09106) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme LAZENNEC Florence |
2e TRES BON | 192 - D'JAZZ DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602446962 LOF:070254/09071) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Né le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mme DOUTE Anne |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 196 - DRY DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801268647 LOF:077566/08669) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Né le 21/06/2008 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 197 - ENGELE (ID:250269500287300 LOF:079743) CAMBO X ULMA DU PONT DE BROTONNE Né le 31/08/2009 - Prod. M. LEROY Jeoffrey - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
2e EXCELLENT | 198 - ENKAN DU DOMAINE DE CHAOUEN (ID:250269500271421 LOF:079024) CHAOUEN X CHELSEA VON ONE EMMY Né le 21/07/2009 - Prod. M. DETOC Erwann - Prop. M. SCHMITT Nicolas |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - D'VEGA (ID:250269801349930 LOF:001854/00238) T.I. X T.I. Né le 10/07/2008 - Prod. ? - Prop. M. Mme LEMIRE Mickaël et Céline |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - DARIUS DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318348 LOF:015398/02607) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er TRES BON | 207 - BRASCO (ID:2FGE 030 LOF:?) VIDOCQ X ROSE Né le 06/09/2006 - Prod. ? - Prop. M. VAUCLAIR Olivier |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 208 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - AMY DA MARO STYLE BULLET OT STRELETZ (ID:958000001331223 FCB:PK11249/08) (CH) BRITISH GLADIATOR STRONG STEEL X (CH) STYLE BULLET CANDY KISS Né le 19/10/2008 - Prod. Mme DESISLAVA TELLALOVA - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
2e EXCELLENT | 212 - CK ONE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602203076 LOF:011002/02041) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Né le 17/12/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle CADOT Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - EDITION OF LUXE FROM ANOTHER LAND (ID:941000011339485 LOE:1911872) HIISING TRIPLE X X EDITION OF LUXE WHITE AND RED Né le 24/04/2009 - Prod. M. LOBBRY-SAUTIER Alfred - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
2e TRES BON | 214 - ELROY DES GAMINS DE RUBIS (ID:250269500315901 LOF:013053) FAIRFAX OF THE TIVOLI BULLS X ANTOINETTE DU PAYS DES YOLES Né le 28/09/2009 - Prod. Mme THOMAS Fabienne - Prop. Mme VACCARELLA Yannicke |
ABSENT | 215 - MOODMAKERS TALK OF THE TOWN (ID:528140000384290 NHSB:2767371) ICEGLINT I'M RAY X MOODMAKERS FREAK OF NATURE Né le 09/10/2009 - Prod. M. Mme LAMMERTS - Prop. Mlle HANE Thilo |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 216 - E'MAHO OF MERRY BABY SHINE (ID:250269602886190 LOF:013146/02533) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2009 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. Mlle RAY Gwladys |
TRES PROMETTEUR | 217 - ERCULE CRAZY OF MERRY BABY SHINE (ID:250269602895232 LOF:013149) CRAZY HORSE OF MACK SWEET BRITISH'BULL X CYANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL Né le 28/10/2009 - Prod. Mme SANNIER Brigitte - Prop. M. GIRAUD Frédéric |
BULLMASTIFF OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - C'ATLAS BRITISHBULLS (ID:250269700342683 LOF:005318/01041) VALHALLA HUNTER ATHOS X VOLGA DE L'ETANG SUR LA TOUZE Né le 07/05/2007 - Prod. Mlle BIHAN-SIMON Elodie - Prop. M. GARREC Loïc |
MASTIFF PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
TRES PROMETTEUR | 226 - EMMERICH DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602925353 LOF:003787) DAMACO BRYNAERON OF BREDWARDINE X CYBELLE DE L'ESCANE CRABE Né le 29/11/2009 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle DERRIEN Fanny |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 227 - DARON DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500255233 LOF:015766/01822) (CH) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AMARA DES TROIS ARCHANGES Né le 16/12/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
2e EXCELLENT | 228 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
OUVERTE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 229 - BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500119346 LOF:010721/01210) VOX DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X TACTIQUE DU MOULIN DE LABATUT Né le 04/09/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. HERNANDEZ Bruno |
3e EXCELLENT | 230 - COLLECTOR (ID:981100000423319 LOI:08/84433) BRUTO DEL NERO VELLUTO X CLEDA Né le 11/05/2007 - Prod. M. ROLLO - Prop. M. MAHE Guillaume |
2e EXCELLENT | 231 - DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187564 LOF:014075/01634) (CH) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. MAUGER Christophe |
DISQUALIFIÉ | 232 - TINO DELL'ANTICO CERBERUS (ID:250269600371106 LOF:006924/00568) ARRAS DELL'ANTICO CERBERUS X ZARA Né le 28/03/2002 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. M. PAULINO Antonio |
CHAMPION MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 233 - PEGASO (ID:380098100723745 LOI:06/50419) CLAUS X RAGIA Né le 06/11/2005 - Prod. M. PUNGILLO Saverio - Prop. M. MAHE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
2e TRES BON | 234 - ESCUDO (ID:250269602848469 LOF:017500) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
1er TRES BON Meilleur jeune | 235 - EKO D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602886259 LOF:018481/01964) GUARDIANO DEGLI ANGELI HERO X CERIA D'EMOZIONI BREIZH Né le 16/10/2009 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
PUPPY MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
PROMETTEUR | 236 - EL HADES DU CHEMIN DES ANGES (ID:250269602861963 LOF:017866/02033) DARKO DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BAYA D'EMOZIONI BREIZH Né le 22/11/2009 - Prod. M. MAUGER Christophe - Prop. M. POLONIA Michaël |
TRES PROMETTEUR | 237 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
VETERAN MALE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT | 238 - TONINO DE CASTELIS DI GIOCEMI (ID:250269800461923 LOF:002929/00910) BOSCO DELL'ANTICO CERBERUS X POPAYE Né le 05/06/2002 - Prod. Mme QUINTERO Karine - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 244 - DON JUAN DU FILA LA PATE (ID:250269602409589 LOF:000434/00068) CESAR (DIT FULL) DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE X BIRRA BOLAN DA VILA MORENA Né le 26/07/2008 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. M. BRUNO Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 245 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 246 - ECLAIR (ID:250269602662549 LOF:000468/00072) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. FOURE Carl |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 251 - DUNDY DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246791 LOF:040337/06075) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Né le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme COUCHOURON Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - EMPEREUR DES VALLONS DU LYS (ID:250269602775824 LOF:042052/06258) (CH) CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT X CAN'T BY ME LOVE DES VALLONS DU LYS Né le 14/08/2009 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. Mlle VIOLET Marina |
HOVAWART OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 259 - CAIRN DES BOIS DE PIRON (ID:250269200141072 LOF:002862/00553) VULCAIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Né le 14/08/2007 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mme MOREL Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 260 - CRESUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602223018 LOF:002916/00520) ALF DES LEUS ALTIERS X TOUKANA DES MANDARINES BLEUES Né le 10/11/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline |
3e EXCELLENT | 261 - D'ELBEE DES LYS DE SAINT AUGUSTIN (ID:250269801134232 LOF:003016/00562) (CH) SYSKO DU MONT CHATAIN X ULTRA DES LEUS ALTIERS Né le 27/04/2008 - Prod. M. SOUSSAINTJean - Prop. M. Mme PERON Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 262 - EUCLYDES SUN DES LEUS ALTIERS (ID:250269602791123 LOF:003255/00580) (CH) ALF DES LEUS ALTIERS X (CH) SUNIA LAS KSIEZNICZEK Né le 25/07/2009 - Prod. Mme WELFFENS Katerina - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. BEZIER Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 266 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 267 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 272 - EROYE DE LA CHAPELLE DE MALAUNAY (ID:250269602504058 LOF:002639) VLADIMIR DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X BONNY-D'ARMOR DU CLOS D'ISKAR Né le 12/02/2009 - Prod. Mme MASSON Renée - Prop. Mme CRETE Patricia |
MONTAGNE PORTUGAIS - ESTRELA - Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 273 - CIGANO GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269602026247 LOF:000531/00075) TIAGO DE BOROSI X AIDA DE BOROSI Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. M. DA CRUZ Manuel |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - V'WAILLY DE LA PETITE MARE (ID:2EAZ 030 LOF:019826/02455) PHAROW DE LA FONTAINE DES CRETES X TEQUILA DES VALLEES DE LA SAINTE VICTOIRE Né le 21/12/2004 - Prod. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine - Prop. Mlle POULEN Virginie |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 277 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 278 - F'BABAJI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602942379 LOF:002823) CZENREZI SUNDARI X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BESCHER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 279 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
3e EXCELLENT | 284 - BUFFALO DU MAS DE CHABRENILLE (ID:250269800886882 LOF:030314) SILVER DU MAS DE CHABRENILLE X UNALOVE DES ROCHES DU METTEY Né le 08/05/2006 - Prod. M. RESTA David - Prop. Mlle BEGUIN Maryse |
2e EXCELLENT RCACS | 285 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 286 - FIDJI VAN'T PACHTHOF (ID:250269400028009 LOF:034262/04407) BATCH SANTY BASALTIN X CHIARRA VAN'T PACHTHOF Né le 04/08/2006 - Prod. M. DE DECKER-VAN DE VELDE Alfons - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 287 - ERQUY CAP FREHEL DE LA CHALERIE (ID:250269801428800 LOF:041593/05478) BOSKY DE LA CHALERIE X CYRENE DES HAUTES VERNADES Né le 18/08/2009 - Prod. Mme PERIER Isabelle - Prop. Mme QUELVEN Annie |
PUPPY MALE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 288 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - DARK-ANGEL-REV-TO AVALON DU CLOS PERE (ID:2FTF 455 LOF:023066/03337) VICTOR RE DU CLOS PERE X RHUIS NAV DU CLOS PERE Né le 11/05/2008 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 300 - ROSSI (ID:FI16410/10 SF:16410/10) JACKPOT X MARINELLA Né le 30/11/2009 - Prod. Mme MAIRE - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 302 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 303 - CYRRUS DES ELFES DE MONJOE (ID:2FSS 045 LOF:063296/05905) NYXOS DES ELFES DE MONJOE X ULLA DES ELFES DE MONJOE Né le 23/07/2007 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine |
1er EXCELLENT CACS | 304 - DARIUS D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 762 LOF:063731/05940) (CH) VALKEN GINOLA X (CH) TWIST D'HONDRECOUTRE Né le 27/01/2008 - Prod. MM. ADRIANSEN / CALAIS Antoine - Prop. M. LE MORVAN Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 305 - ATHOS DES LANDES D'HERVILLE (ID:2ESD 167 LOF:062075/05714) TEDDY DE LA CLAIE X OLIVETTE DE L'ARALIA Né le 01/11/2005 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 306 - ELIOTT DE LA COLLINE AUX CORALINES (ID:2GFW 994 LOF:064691) CYRRUS DES ELFES DE MONJOE X AMANDINE Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine - Prop. M. Mme MORVAN Gilles |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 313 - ETAM DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269602623521 LOF:018173) AVEL DES PORTES DE L'ARREE X SUZAN'S PRIDE ELYOKA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
INSUFFISANT | 314 - EXXON DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801357010 LOF:018176) CANUCHE X CHOUPETTE Né le 18/09/2009 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle GUYONVARCH Coraline |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 322 - STONE TOWER CADWAN (ID:250269602239037 LOF:040105/04794) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Né le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle KEROMNES Anne-Sophie |
ABSENT | 323 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 324 - STONE TOWER ETOUPE (ID:250269602695222 LOF:042051) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TEEVIE DE KERMEST Né le 14/04/2009 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 329 - DRAOUEN DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 627 LOF:022720/04036) UNAN BRIZH DIT RUDY DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Né le 29/09/2008 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
2e EXCELLENT | 330 - TY CHAS SKOT DRALNU (ID:250269602522025 LOF:022534/03967) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 331 - EROL'S DREAM FIGO (ID:276097200775071 L.O.:18/0066862) ARABELLA'S ZABADAK X EROL'S DREAM MOMO Né le 09/09/2007 - Prod. M. Mme SCHMIDT - Prop. Mlle PAUMIER Justine |
2e EXCELLENT | 332 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
1er EXCELLENT CACS | 333 - TY CHAS SKOT AROBASE.BZH (ID:250269700246850 LOF:020576/03622) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Né le 26/12/2005 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 334 - EDGAR I (ID:250269801373368 LOF:022945) VERNON SULLIVAN DU MOULIN DE MAC GREGOR X BERGAMOTTE DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 18/03/2009 - Prod. M. DOHOLLOU Thierry - Prop. M. LE FEVRE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 335 - EN BOSC DU ROCHER ROUGE (ID:250269602693421 LOF:023055/04034) UNAN BRIZH DU ROCHER ROUGE X AM STRAM GRAM DU ROYAUME DE CLEOPATRE Né le 05/04/2009 - Prod. Mme AMAN Claudine - Prop. Mme HERPE-AMAN Claudine |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 336 - TY CHAS SKOT EL RESCATOR (ID:250268500252210 LOF:023373/04044) SCOTLINE SONNY BOY X GATERIN LADY BE GOOD Né le 22/10/2009 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 343 - BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER (ID:276096900045030 VDH:218445) TAKE IT TO LIMIT OF MORNINGSKY X FANTASY IN BLACK OF MORNINGSKY Né le 21/08/2006 - Prod. Mme RASTEDTER Claudia - Prop. Mme MOUILLARD Michèle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e BON | 347 - A'WILLY (ID:250269602011113 LOF:059239/07041) T.I. X T.I. Né le 28/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
1er EXCELLENT CACS | 348 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 349 - BERG ADOXA (ID:155N LOF:061643/07235) KRISMA SPITNPOLISH X CARMIN CORNUS ADOXA Né le 21/05/2009 - Prod. Mme KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
2e BON | 350 - EBAY D'ERMITAGE DES PETITS PRES (ID:250269602727115 LOF:059455) DELBRET'S DE LUXE X AZERTY D'ERMITAGE DES PETITS PRES Né le 05/09/2009 - Prod. M. BERTHELOT Pierre-Jean - Prop. Mme PERROT Isabelle |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 355 - VALDO (ID:250269600316186 LOF:004642/00980) SHINO DE KALFRETY X SCARFACE DES TERRES DE BRETAGNE Né le 24/01/2004 - Prod. Mlle LOISEL Murielle - Prop. M. PENNOBER Sylvain |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 356 - TRICK OR TREAT ELUSIVE DREAM (ID:250269500309966 LOF:012489/02292) SILVER BULLET THE JOKER AT JAVARKE X TRICK OR TREAT TAKE IT EASY Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle KERIEL Marion |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 363 - EARTH DIAMOND OF GLOWING CLOUD (ID:250269801350165 LOF:006799/01405) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X (CH) WIDESTAFF BLACK DIAMOND Né le 27/01/2009 - Prod. M. ROBIN Olivier - Prop. M. LE GUEN Dewi |
2e EXCELLENT | 364 - EBONY AND IVORY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602416005 LOF:006872) BOLDAVIER REAL MCCOY X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 23/02/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. LAGAISE Julien |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - BUDD (ID:250269801040496 LOF:003529/00670) TALLION DE MISS DAISY X VERY BEAUTIFUL GIRL DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE Né le 15/10/2006 - Prod. M. BONNAMOUR Damien - Prop. M. GEFFROY Stéphane |
3e EXCELLENT | 366 - DIAMOND KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144231 LOF:005493/01240) BUDD X VIRGIN DE LA FREE STORY Né le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. M. ROPARTZ Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 367 - EDGAR POE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602601123 LOF:006871/01262) BOLDAVIER REAL MCCOY X CASSY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 23/02/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. DENAYS Nicolas |
4e EXCELLENT | 368 - MC PERFORMANCE DRAGO (ID:250269602396102 LOF:006119/01040) MC PERFORMANCE A COCO'S CHOICE X MC PERFORMANCE CATS VOODOO DANCER Né le 25/05/2008 - Prod. M. MUTSCHLER Michel - Prop. M. RIBEIRO Antonio |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 369 - ELVANGEL (ID:250269602860127 LOF:008104) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. CANTAL Christopher |
TRES PROMETTEUR | 370 - ETTO (ID:250269602865009 LOF:008102/01468) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. RABREAU Sébastien |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
2e EXCELLENT RCACS | 377 - THEBILLY GOAT DAYRON (ID:250268500170560 LOF:050393) COVER DE GOLDEN MASK X BROOKLYN Né le 09/12/2008 - Prod. Mme BOUDIN Audrey - Prop. M. BIGET Renan |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 378 - BAO-HAN (ID:250269600898353 LOF:039904/05183) U'STON GRIM'S X VENTI D'EMOZIONI BREIZH Né le 06/08/2006 - Prod. Mlle DESPRES Audrey - Prop. M. GUILBERT Dimitri |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 379 - ELROY (ID:250269602699002 LOF:053433) BALZAC X CIRKA Né le 22/05/2009 - Prod. M. GLANDOR Sergio - Prop. Mlle HUET Audrey |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 386 - DELTA STAR DU PUY DORE (ID:2FVZ 923 LOF:166923/18379) (CH) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mme RAGAIN Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 387 - DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602308419 LOF:162413/18010) (CH) DURRER'S STATUS SEEKER X ABRIL VICTORIA DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle PETER Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
EXCELLENT | 388 - EBENE DROPS OF SPARKLING LOVE (ID:250269602625388 LOF:168298/18597) BLACK-JACK HUNDERWOOD X UTHOPIA DROPS OF SPARKLING LOVE Né le 26/02/2009 - Prod. Mme HILLEBRAND Claire - Prop. Mme VASILESCU Carmen |
3e EXCELLENT | 389 - EDELWEISS DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164231 LOF:167920/18522) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Né le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 390 - ELROY DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201016451 LOF:170575) ALIGATOR DU PETIT LAC SAINT JAMES X NICNAK'S FIFTH AVENUE Né le 20/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
4e EXCELLENT | 391 - ELTON JORDY (ID:250269801423655 LOF:171876) BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X V.I.P DU DOMAINE DE CLEEVELAND Né le 19/08/2009 - Prod. Mlle GUEGAN Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
ABSENT | 392 - EVERLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313695 LOF:173318/18925) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801361874 LOF:171033/18711) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X AND KISS ME ! DE LA CASTELVIROISE Né le 15/06/2009 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. M. MINDEAU Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 401 - EGO DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 696 LOF:216323/31600) (CH) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 02/04/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 402 - VICKS DE LA CHAPELLERIE (ID:2DWR 279 LOF:064414/06804) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X (CH) TINETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 13/11/2004 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
CHAMPION MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 403 - ANGE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ERB 928 LOF:064852/07517) (CH) UGO DE LA CHAPELLERIE X CAROLA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 23/08/2005 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 404 - EDOU DE LA CHAPELLERIE (ID:2GJV 232 LOF:216883/31696) (CH) ARLEM DU SASIA X BABETTE DE LA CHAPELLERIE Né le 20/05/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TECKEL STANDARD Poil Long CHAMPION MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 409 - RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS (ID:ZCH 457 LOF:046686/06994) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X (CH) HASHLEY DE JOUXTE BOULLENG Né le 16/01/2000 - Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme VEDEL Aline |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 410 - ENUTROPH DU CHENE DANIELE (ID:250268500221333 LOF:217016/31656) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Né le 10/06/2009 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 414 - DARIUS DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 562 LOF:213893/31498) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X URIELLE DU SASIA Né le 08/09/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. LE GUENNIC Cyrille |
TRAVAIL MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 415 - MARTEN VOM ROGGENHOF (ID:10DE822 LOF:216606/31304) ATZE VOM ROGGENHOF X YOSI VOM ROGGENHOF Né le 29/12/2007 - Prod. M. WALTRAUT Finnerm - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT | 416 - ED HOUARD (ID:2GKZ 103 LOF:217718/31834) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIMBELLE Né le 30/08/2009 - Prod. M. SALMON Daniel - Prop. M. PAIN Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - ERCKMANN DE GUERLEDAN (ID:2GMK 702 LOF:217742) TOPAZ DU BOIS DE LORRAINE X UZANE Né le 16/09/2009 - Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. Mme MACHABERT Bernard |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Né le 28/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - ETHON DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 409 LOF:218458/31859) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TROUCHKA DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. BIHAN Mikaël |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 424 - EUSTACHE DU PETIT CAPORAL (ID:2GDR 763 LOF:215850) CHARLIE BROWN DU BIGNON D'HOSCAS X VANILLE DE L'ECHO DE LA VILAINE Né le 27/04/2009 - Prod. Mme BRUNELLI Françoise - Prop. M. AUBERT Jean-Luc |
CHIEN DU GROENLAND JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 427 - EARLY OF AMARIT (ID:250268500234480 LOF:001073) VOX DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X TAINELIK DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mlle MANNATO Franco / MARGUINAUD Nathalie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 428 - DIAMOND DRAGO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602422580 LOF:008367) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X TOREENBETH DU DOMAINE DE MERLIN Né le 10/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. M. COUDEYRE Jean-Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 430 - EXKYMO DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602805883 LOF:009204) BASTA COSI MASTRANGELO X AMAZING AMBRE DU DOMAINE DE MERLIN Né le 09/10/2009 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 431 - EON (ID:250269602820831 LOF:008994) BANDY DU HAMEL DE LA LANDE X ANTARTICA ARWEN DU PALAIS DES NEIGES Né le 31/10/2009 - Prod. Mme ANGEE Nadine - Prop. Mlle VIEREN Noémie |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 433 - BALTIK DE LA FOUGUE DU NORD (ID:250269500117170 LOF:006154/01254) ATANIK'S KUSKOKWIM INCOGNITO X OURKA DE LA FOUGUE DU NORD Né le 15/09/2006 - Prod. M. Mme GODIMUS Gérard et Chantal - Prop. Mme BARIOZ Camille |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 434 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 437 - AMAROK'S DASLAK (ID:2GCH 371 LOF:054251/08846) AMAROK'S VILLI X AMAROK'S SHAMANE Né le 21/09/2008 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. PERION Fabien |
2e TRES BON | 438 - LIUBOV'S E BUCK (ID:2GDB 762 LOF:054807) LIUBOV'S ARIES X LIUBOV'S AZURITE Né le 17/03/2009 - Prod. Mme LETOUZE Cécile - Prop. M. DAMON Denis |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 439 - CAFE NOIR OF COOL WATER (ID:250269602169691 LOF:052833/08480) ARAL DE CIUKCI X (CH) REALLY-GIRL OF COOL WATER Né le 04/09/2007 - Prod. M. Mlle USSELMANN Daniel / ARBOGAST Brigitte - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - ESPRIT REBEL DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801390095 LOF:055115/08879) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Né le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
2e EXCELLENT | 441 - EVEREST SHERPA (ID:250269801391484 LOF:055102/08856) A LITTLE RUSH DIT BUCK OF PACK-ICE WOLVES X A SWEETY GIRL OF COLD WINTER NIGHTS Né le 04/06/2009 - Prod. M. MARTINEZ Sébastien - Prop. M. DIVAY Dorian |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 442 - EROS (ID:250269602672754 LOF:031268) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X LOVELY LULU Né le 11/03/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Anne-Marie - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 443 - ENZO DE MINGYAR (ID:250269602685513 LOF:031414) VEGAS DES DIABLOTINS DES ISLES X BALINE DU PRE DE L'OSERAIS Né le 01/04/2009 - Prod. M. LECLAIR André - Prop. Mme HEUZE Yvette |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 444 - EY KISS ME DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449387 LOF:031797/04288) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 447 - EIBO DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330885 LOF:019188/03123) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Né le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. Mme ROQUET Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e BON | 448 - DAISHAN D'HEILUNG KIANG (ID:250269602257135 LOF:018751/03043) CHAO-CHAN DE THOMBURU X VOLKHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 24/01/2008 - Prod. Mme MONCLUS Marina - Prop. M. BERNARD Anthony |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 452 - CYRRUS VELSUN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269801097115 LOF:004847/00886) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Né le 10/04/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 453 - APOLLON VELOZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800871830 LOF:004410/00814) VELOZ DES LEGENDES DE RETZ X JOKIPIRTIN AYLA FIN32788/99 Né le 15/08/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. PAUTREMAT Stéphane |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 454 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - B'AKIMITSU O CHANUR (ID:250269700214304 LOF:004999/00725) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 19/01/2006 - Prod. Mme PIMBERT Emilie - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 462 - C KENJI TOMOKO O CHANUR (ID:250269700312453 LOF:005599) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X UMI KITSUNE O CHANUR Né le 03/10/2007 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. MAZURE Jean-René |
ABSENT | 463 - CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801006410 LOF:005489/00783) SAIKO DU MON AU LOTUS D'OR X RYUSKAI DU MON AU LOTUS D'OR Né le 28/02/2007 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 464 - E'HACHI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801220865 LOF:006240/00872) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
2e EXCELLENT | 465 - E'KOBE NO ATHOS O CHANUR (ID:250268500226929 LOF:006255/00923) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X UMI KITSUNE O CHANUR Né le 13/07/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. MEYNIEU Mike |
3e EXCELLENT | 466 - ERAI NASKO O CHANUR (ID:250268500256341 LOF:006353) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X CHIBI BUSU AKEMI O CHANUR Né le 10/09/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle GOSZTOLA Agnès |
BEAGLE HARRIER OUVERTE MALE Juge M. FLOCH Joseph | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 474 - DALTON DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FXK 501 LOF:014856) SAPHIR DES LANDES DE LAMBRUN X URFEE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 02/05/2008 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. FLOCH Joseph | |
1er EXCELLENT RCACS | 475 - CAMELOT DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FTP 562 LOF:014660/03256) ALCYON DES LANDES DE LAMBRUN X ALPINE DES LANDES DE LAMBRUN Né le 10/08/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
JEUNE MALE Juge M. FLOCH Joseph | |
2e EXCELLENT | 476 - ELTON DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GCA 505 LOF:015494) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ULLA DES LANDES DE LAMBRUN Né le 24/06/2009 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
1er EXCELLENT | 477 - ESPOIR DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GCA 503 LOF:015492) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ULLA DES LANDES DE LAMBRUN Né le 24/06/2009 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - ELOY DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 220 LOF:027583/04069) VIAL DES DOMAINES DU ROI MARC'H X UNAN DES ROSIERS D'ANJOU Né le 02/03/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 482 - AR-ZUL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 975 LOF:005107/00768) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
CHAMPION MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 483 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT | 484 - ENOC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FGL 649 LOF:006072) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - DAGHANE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FZT 283 LOF:030094/04751) TWIST X TINETTE DE L'ECHO DU COUEDIC Né le 08/06/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
1er EXCELLENT CACS | 488 - DUC DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2GBY 984 LOF:030090/04750) TWIST X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Né le 05/07/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - CATALAN DES ROCS DU PLESSIS (ID:2FKA 550 LOF:018030/02682) AQUITAIN DES ROCS DU PLESSIS X UKRAINE DES ROCS DU PLESSIS Né le 14/07/2007 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
3e EXCELLENT | 494 - CEZAR DE LA FONT FRANCAISE (ID:2FKR 708 LOF:018049/02702) TRAILER DE LA FONT FRANCAISE X VENGA DU CLOS DE LA BERGERE Né le 20/07/2007 - Prod. M. VINCENT Denis - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 495 - D'ARMOR DES ROCS DU PLESSIS (ID:2GAN 630 LOF:018362/02740) NAJAK DE L'OREE DE LA DOUBLE X VALENCE DE LA FONT FRANCAISE Né le 15/07/2008 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
4e EXCELLENT | 496 - DINGO DU HAVRE DU LUPIN (ID:2GAV 103 LOF:018369/02725) UNIVERS DE MOUNAIDIERES X AXEL DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 28/05/2008 - Prod. M. FILLAND Xavier - Prop. M. FILLAND Xavier |
EXCELLENT | 497 - TAHO DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CBY 414 LOF:016056/02430) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 13/05/2002 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. FILLAND Xavier |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 505 - CHARLIE DU LAC DU TOLERME (ID:250269801015950 LOF:020338/03554) ATHOS DU HARAS DE LA VERGNE X ARTEMISE Né le 25/02/2007 - Prod. M. Mme LAVERGNE Gilbert / AMADIEU Chantal - Prop. M. POULARD Alain |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE CLECH François | |
2e EXCELLENT | 507 - EMIR DE ROZ NAVALEN (ID:2GHG 575 LOF:070256/12034) BLANCO DES BORDS DU GUI X BRIQUE DES BORDS DU GUI Né le 07/04/2009 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 508 - EMPEREUR DE ROZ NAVALEN (ID:2GHG 577 LOF:070258/11629) BLANCO DES BORDS DU GUI X BRIQUE DES BORDS DU GUI Né le 07/04/2009 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. LE CLECH François | |
2e EXCELLENT | 509 - BRECK DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2EPY 665 LOF:061588/10621) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X SULTANE Né le 18/03/2006 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. M. ROPERS Thierry |
1er EXCELLENT | 510 - DARVAL DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GCM 655 LOF:069267/11830) NARVAL DES RIVES DU NANCON X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 21/07/2008 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 511 - DIAMANT DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:2GDC 050 LOF:069102/11470) ULYSSE DE TAQUINE LA JOLIE X ARIANE Né le 15/08/2008 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. LE CLECH François | |
1er EXCELLENT CACS | 512 - ABI DES BORDS DU GUI (ID:2ENT 122 LOF:059907/10084) (CH) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X (CH) SULTANE DU CEP D'OR Né le 18/06/2005 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 513 - BALKAN DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 958 LOF:064227/10680) VIKING DE MAXCECAN X TOPAZE DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 09/10/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 514 - BALZAC DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FDC 576 LOF:063092/10677) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Né le 07/05/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
EXCELLENT | 515 - CESAR (ID:2FWC 817 LOF:069650/11074) T.I. X T.I. Né le 14/07/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. ECHEVEST Jean |
4e EXCELLENT | 516 - CHAMPAGNE DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:2FHW 508 LOF:064742/10846) TENOR DES BORDS DE L'EVRON X TAN Né le 19/04/2007 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
EXCELLENT | 517 - CLAIRON DE L'ECHO DE L'ARGOAT (ID:2FHW 509 LOF:064743/10845) TENOR DES BORDS DE L'EVRON X TAN Né le 19/04/2007 - Prod. M. ECHEVEST Jean - Prop. M. ECHEVEST Jean |
DALMATIEN JEUNE MALE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
| 529 - SHARULA HIDALGO (ID:276096901017211 VDH:010527) MILES VAN DE BORGERHOEVE X CHIMBALA VON GEIGER'S RIDGEBACK Né le 28/11/2009 - Prod. Mlle MUELLER Stéphanie - Prop. Mlle HANE Thilo |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - EMPEREUR DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GAM 646 LOF:097375/17879) ANTZ D'ELEM CATHY X CACAHUETE DU CLOS DE LA CHOPINIERE Né le 01/01/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - DIDJY DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 036 LOF:096031/17662) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. Mme BERTEVAS Catherine |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 537 - ECKMUHL VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289037 LOF:032240) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mme VETU Marie-Agnès |
| 538 - EIFFEL VON SILBERWEISS JAGER (ID:250269500289041 LOF:032244) ALFIERO X VIPER DODGE VON SILBERWEISS JAGER Né le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Marie-Gabrielle - Prop. Mlle GEGOU Lauriane |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 540 - ECLAIR DU DOMAINE DE SAINT LOUIS (ID:250269602861876 LOF:013726/00091) SAPHIR DU DOMAINE DE PONTFRAC X CHANEL DE LA STORIA Né le 15/04/2009 - Prod. M. PHILIPPE David - Prop. M. CORBIC Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 543 - CORLAY DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 763 LOF:245985/30710) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
ABSENT | 544 - DIAOUL DU SULON (ID:2FZN 161 LOF:252116/32017) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. LOUAIL Jean-Yves |
1er EXCELLENT CACS | 545 - DROLL DU SULON (ID:2FZN 160 LOF:252115/31347) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Né le 18/05/2008 - Prod. M. LEROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 546 - CYRUS DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 167 LOF:246338/30688) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Né le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
2e EXCELLENT | 547 - DIAZO DE TREMOUARD (ID:2GDZ 131 LOF:254924/31901) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X ULFEN DE TREMOUARD Né le 16/11/2008 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 548 - ECKMUL DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 565 LOF:257940) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Né le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 562 - ECHO DU HAMEAU DES LILAS (ID:250268500141750 LOF:255864/32077) AVEL DE LA VALLEE DU DURIS X CASSE-COUILLE DE LA VALLEE DU DURIS Né le 06/01/2009 - Prod. M. Mme TANGUY Fabrice et Delphine - Prop. Mme TANGUY Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 563 - ARES DES GRANDES FOUGERES (ID:2EPA 550 LOF:236309/29130) MARS DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Né le 12/06/2005 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
1er EXCELLENT | 564 - DAHOUET DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 432 LOF:250885/31333) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Né le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 565 - EGON DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 991 LOF:258727/32685) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
EPAGNEUL PICARD OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 570 - DYKSON DE LA VALLEE DE BOUCHON (ID:2FVU 145 LOF:003320/00601) VICTOR X TUNETTE DE LA VALLEE DE BOUCHON Né le 18/06/2008 - Prod. M. ROZE Dominique - Prop. M. LEGUE Germain |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 571 - DANUBE DE CORBINIERE (ID:2FYU 929 LOF:065870/08840) URSUL DES LANDES DE PLOUE X TULIPE DE CORBINIERE Né le 18/03/2008 - Prod. M. REQUINTEL Maurice - Prop. M. REQUINTEL Maurice |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - EREBUS DU PASSAGE DES LONGS BECS (ID:2GDF 021 LOF:098426/15404) BEN DE LA TOUR CHABROL X CRISTAL Né le 05/04/2009 - Prod. M. GILLES Daniel - Prop. M. GILLES Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 574 - UBAC (ID:2CWJ 283 LOF:089844) LADE X PRETTY DE LA COUR SAINT HUBERT Né le 11/08/2003 - Prod. M. CALLEWAERT Alban - Prop. M. GOUBARD Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 575 - EVANS DU CHEMIN DU COUVERT (ID:2GKD 270 LOF:098905/15360) VICK DU CHEMIN DU COUVERT X VLADY DU DOMAINE DES VERGERS Né le 02/07/2009 - Prod. M. Mme JACQUES Michel - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 580 - DARIUS DU TRIDOUR (ID:2GCF 351 LOF:200099/33758) THANN DE CASTEL-NEVEZ X URSULE DU TRIDOUR Né le 30/06/2008 - Prod. M. DEYRES Charles - Prop. M. DEYRES Charles |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 581 - ELIOTH DE KERDERO (ID:250268500221415 LOF:206540/35059) AJAX X VAL DE KERDERO Né le 08/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
| 582 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 590 - ATHERBRAM ISAAC (ID:985121004283825 KC:AJ0207702) ATHERBRAM GEORGE X RUSHYPOND TAWNEY OWN OF ATHERBRAM Né le 20/04/2008 - Prod. Mme WORNER K.A. - Prop. M. HUGHES P.A |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - TONGGREEN VIKING WARRIOR (ID:981000000419445 KC:0299CR) (CH) WITHYBED DRUMMER J.W X TONGGREEN VANESSA ATALANTA Né le 10/11/2004 - Prod. Mlle JOHNSON Iris - Prop. Mme NICHOLAS Susan |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 592 - ATOS DES JOIES DE KRYTELL (ID:2EUR 270 LOF:173822/21087) UNDER DE LA REGION DES LACS X ROMANCE IN THE AIR OF TINTAGEL WINDS Né le 07/09/2005 - Prod. Mlle SAILLANT Christelle - Prop. Mme SAILLANT Christelle |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 593 - CARPENNY CHEERS (ID:981000002755388 LOF:209622/23264) CHANCELLOR BROWN AT JIMJOY X CARPENNY WHOLLY Né le 27/10/2009 - Prod. Mme CARPANINI Penny - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - DJANGO DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2FZD 931 LOF:093395) B'JORGEN DES HAIES DE LA CONCHEE X TICKHILL OF LANSON FIELDS Né le 17/11/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. M. ROPARS Jean-Louis |
OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 597 - ALDO DES JARDINS D'EPONA (ID:2EMP 715 LOF:071505/09409) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNE FASHION VICTIM DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2005 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. HENRY Sylvain |
JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 598 - ELIOS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373559 LOF:097485/12541) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. Mlle JOSSE Nolwenn |
3e EXCELLENT | 599 - ELIOTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000488 LOF:098709) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/06/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
1er EXCELLENT | 600 - EOLE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GGV 926 LOF:098474/12527) ZAMPANZAR TAM TAM GO X TESSIE Né le 13/07/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mme GUYVARCH Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 601 - EA TIME DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021555 LOF:102439) UNITED COLOR DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X DEUX MILLE HUIT DES JARDINS D'EPONA Né le 24/12/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. LANDAIS Damien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - ENEZ DU DE KERDERO (ID:250269700294972 LOF:240426/22426) SHAVIAN FOUR BELLS X CALINE DE KERDERO Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme HERROU Gilles et Martine - Prop. Mmes PETIT Frédérique / HERROU Martine |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 618 - EBENE DE KERDERO (ID:250269700092033 LOF:240425/22538) SHAVIAN FOUR BELLS X CALINE DE KERDERO Né le 17/01/2009 - Prod. M. Mme HERROU Gilles et Martine - Prop. Mme PIGNON Patricia |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 622 - EDEN DE KERDERO (ID:250268500221456 LOF:243809/22716) LOS OMBUES WAR-FIRE X ALTESSE DE KERMEST Né le 07/08/2009 - Prod. Mme M. HERROU Martine et Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - EROS DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602679427 LOF:241589/22491) ATHOS DU TAILLIS DU HOUX X ALBION LA PERFIDE DE QUADRAGANT Né le 27/03/2009 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. M. BOISNEAULT André-Bruno |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - DALTON (ID:250269801220724 LOF:042954/07205) SCOTT DU GRAND BAOU X ASIA Né le 04/05/2008 - Prod. M. JACQUES Jérôme - Prop. M. LEBRUN Christophe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - MOMPESSON CHALENGE (ID:985120026530607 LOF:043924/06988) (CH) SYFERSPRING STINGER X (CH) MOMPESSON TRUE STORY Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme JACKSON - Prop. M. LLORENS Didier |
BON | 633 - VAILLANT (ID:2DKL 994 LOF:035787) ROCKY DU VAL DE L'HORN X RAIKA DU CLOS DES ARBRELLES Né le 31/05/2004 - Prod. M. GIRAULT Jacky - Prop. M. ROBLOT Eric |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 635 - DGENESIS DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500221195 LOF:001199/00260) ADHEMAR DES TERRES FROIDES X VOXANE DES TERRES FROIDES Né le 15/08/2008 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mlle DEKLUNDER Charlotte |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 638 - ENOX DU LAC AUX BUSES (ID:250269801360951 LOF:019325) TORPHAN'S VALLEY BLACK EYED PEAS X COSETTE DE LA FELHOTTE Né le 30/05/2009 - Prod. M. TOUSSAINT Christian - Prop. Mme SCHIANO Martine |
BICHON HAVANAIS CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 643 - COTINUS VON ZIRPEN (ID:250269801101729 LOF:002148/00208) VINCI OF HAVAN'SUNLIGHT X ALIZEE VON ZIRPEN Né le 01/04/2007 - Prod. M. Mme BLONDEL Michel et Michèle - Prop. M. DONON Jérôme |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - HARDY-FLAP'S GIN SMASH (ID:977200005728298 SKKS:41167/2006) YOANNEWYN SEE U AT HARDY-FLAPS X HARDY-FLAP'STHANK YOU FOR THEMUSIC Né le 22/05/2006 - Prod. Mmes HARDE Catarina et Carin - Prop. M. DEJON René |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 646 - EBENE DU PRE DE L'OSERAIS (ID:2GHB 551 LOF:037270/02869) CHOUMY DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS X ULFIE DU DOMAINE DES HAYES Né le 27/04/2009 - Prod. Mme VINCENT Denise - Prop. Mme RADOU Annie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 647 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 648 - SACHA DU MANOIR DES BUISSONNETS (ID:2AXP 423 LOF:026856) OKAPI DU MANOIR DES BUISSONNETS X PANDIE DU MANOIR DES BUISSONNETS Né le 12/06/2001 - Prod. Mme GUILLET Andrée - Prop. M. DEJON René |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 650 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 651 - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY (ID:250269201040509 LOF:027484/02512) REGAL DU DOMAINE DE KALIMERO X OXANA DU CLOS D'ELPHIGNY Né le 28/01/2005 - Prod. Mme MOUSSET Brigitte - Prop. M. CAGNARD David |
3e EXCELLENT | 652 - CROONER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXC 882 LOF:033142/02750) (CH) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 02/10/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
ABSENT | 653 - DYLAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXZ 318 LOF:034109/02839) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X VALENTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 11/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. M. LE CALLO Jean |
2e EXCELLENT | 654 - NOSY BLUE COOKIE (ID:250269801011950 LOF:031487) CARTOONLAND'S LAUTREC X CARTOONLAND'S ALLELUIA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mlle COHEN Alexa |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 655 - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500142111 LOF:031388/02684) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. M. CAGNARD David |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 656 - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 196 LOF:037007/03008) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BAGHEERA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Né le 22/08/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PETIT CHIEN LION OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 665 - ESSAI REUSSI DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312469 LOF:002138/00210) (CH) TCHEKOV DES DOUX ANGELOTS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Né le 07/01/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
GRAND CANICHE Blanc JEUNE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 670 - REMARO'S WHITE FASHION STAR (ID:578098100286778 NKKR:56700/09) (CH) DACUN KAYLENS HE'S A HEARTBREAKE X ART ATTACK GO FOR IT REMARO'S Né le 16/10/2009 - Prod. M. HJEMGAARD Eli - Prop. Mlle M. TORDU Géraldine / GRANGER Cédric |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
ABSENT | 672 - DONALD DU HAUT PACQUIS (ID:250269801273326 LOF:166043/15065) VIZIR DU HAUT PACQUIS X UPPY DU BOIS DE MORCHENE Né le 01/07/2008 - Prod. Mme GOUDEY Annick - Prop. Mme LEON Jenovefa |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 675 - BEAUTY D'APPOLON'S LAND (ID:2FFS 110 LOF:166434/14905) LORD-B DEI CEPPI X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Né le 21/07/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle LE BAIL Solenn |
PUPPY MALE Juge Mme RAULT Renée | |
| 676 - FLOCON DE NEIGE (ID:250269602916060 LOF:EN COURS) ULIX DU CASTEL DES LILIPUCIENS X AWEL MAD Né le 05/01/2010 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - ELIOTT DU DOMAINE DU SOLEIL (ID:250269801202206 LOF:003866/00547) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X SOLINO'S EMPRESS DARK MOON Né le 29/01/2009 - Prod. Mme GROBOST Valérie - Prop. M. FARIBAULT Joël |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 682 - E-TASHI-NYIMA-CHU DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602641933 LOF:031036/03598) (CH) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X (CH) SAMANTA DE LA GARDE ADHEMAR Né le 15/03/2009 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 683 - AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG (ID:2EWV 790 LOF:027128/03346) VERY VERSACE'S UNDERGROUND X VERY VERSACE'S UNA BOMBA LATINA Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle MILLET Benjamin / BAUD Aurore - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
1er EXCELLENT CACS | 684 - DEVIL OR ANGEL DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269200194388 LOF:030528/03621) (CH) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X ANTONIA-JANE DE L'EPERON DES COSMIQUES Né le 05/12/2008 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme SAVARY Magalie |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 685 - VERY VERSACE'S BONNIE PARKER (ID:2FHB 450 LOF:027739/03388) VERY VERSACE'S AMERICAN GIGOLO X VERY VERSACE'S UMA THURMAN Né le 04/09/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme MARC Sandrine |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 686 - EWINN DE KALING CHU (ID:250269602741267 LOF:031231/03622) TRASCHI-DELEG LOBSANG MAX X VENGHYE-WO DE KALING CHU Né le 27/06/2009 - Prod. Mme MORIN Annette - Prop. Mme HERLAUT Jacqueline |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 687 - DJANGO V. D. PACIFIC PARADISE (ID:528140000402171 NHSB:2778115) (CH) DUSKY V. D. PACIFIC PARADISE X MI-AMOR FAYE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme GERAERTS Jessica - Prop. Mme JANIN Michelle |
ABSENT | 688 - E'TASHI DELE DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250269801481183 LOF:031903/03674) (CH) TORAN SHANG DE LA TOUR DES VIGILES X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Né le 25/11/2009 - Prod. M. HIGELIN Bernard - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT RCACS | 695 - CHU TSI DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:2FLK 829 LOF:046318/05478) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X PARVATI DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 12/04/2007 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. Mme PERON Joëlle |
1er EXCELLENT CACS | 696 - DAISAN DU PALAIS DE BHAGAVAN (ID:250269602541283 LOF:050832/06369) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PLEDGE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle QUERE-GUILLAUME Marjorie - Prop. Mme QUERE-ROBERT Marjorie |
3e EXCELLENT | 697 - DIXY KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500072501 LOF:048832/05697) VEGA-REAL KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X VALENTINA DE LAI-KEN-SU Né le 13/02/2008 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme ROBERT Micheline |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 698 - EDITION LIMITED DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343121 LOF:051795/05900) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme GUNDALL Mickaela |
TRES BON | 699 - EHGOBOS MAG'DJICK'CHIN (ID:250269602934729 LOF:053806) RAJAPUR DE KHADIDJA X CHINA GIRL MAG'DJICK'CHIN Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme MOREL Nathalie |
2e EXCELLENT | 700 - EMOS LEE DU CLOS WISTERIA (ID:250269500290610 LOF:052613/05987) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X ALOA DU LOGIS CRAVANAIS Né le 12/06/2009 - Prod. M. Mme DROUYER Michel et Mireille - Prop. M. Mme DROUYER Michel et Mireille |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 708 - DICKY DES ANGES D'AVALO (ID:250269500234141 LOF:005073/00865) VAGA DU HOUANG-HO X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme M. GUILLOUX Claire et Julien |
OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
3e EXCELLENT | 709 - DOLPO DU HOUANG-HO (ID:250269602448306 LOF:004892/00837) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Né le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 710 - JASPER OF LOLLIPOP (ID:756095200080373 LOS:666210) ARUNDINA TURBULENCE X (CH) POUR LE PLAISIR OF LOLLIPOP Né le 10/10/2007 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT | 712 - DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP (ID:985120006341272 LOF:004585/00744) A SUGAR BABY OF LOLLIPOP X HAPPY GIRL OF LOLLIPOP Né le 14/06/2004 - Prod. Mme KOLLY-BADAN Pascale - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 713 - EUREKA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250268500200318 LOF:005285/00900) COVER-BOY AT SAMSKARA X TOON DE LA POMMERAIE DU JET Né le 14/05/2009 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 714 - ELBOY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602927984 LOF:005533) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X ORANGE BLOSSOM OF LOLLIPOP Né le 28/11/2009 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme M. GUILLOUX Claire et Julien |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 723 - BUNNY (ID:250269800906221 LOF:021805/02848) CAPONE DES PETITS MICKEYS X VENUS OF WYLDSMOOR Né le 21/04/2006 - Prod. Mme GAUTHIER Mariella - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
2e EXCELLENT RCACS | 724 - CHAYA DE LA GRIMONIERE (ID:250269600924031 LOF:021765/03296) TAZ DU DOMAINE DE LOMONT X RONDHA DU DOMAINE DE LOMONT Né le 24/02/2007 - Prod. Mme DUCROT Josiane - Prop. M. FARIBAULT Joël |
PUPPY MALE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 725 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 728 - DONALD DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269801230705 LOF:024579/03547) SMART DES MINI ELIDYLE X BIJOU DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 19/07/2008 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mme CARROT Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 729 - NIKOLI'S WILD WOOSTER (ID:246098100234498 SF:13626/08) (CH) MURMUR BERTIE WOOSTER X NIKOLI'S WILD AT HEART Né le 12/12/2007 - Prod. Mme SANDBERG Hilkka - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 735 - ELTON JOHN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602583257 LOF:082239/11323) AZNAVOUR DE CASTEL PEYRAC X ANGELIQUE MARQUISE DES ANGES DE CASTEL PEYRAC Né le 14/01/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 737 - ENGY DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602696118 LOF:084361/11409) ANDZO DES TERRES CELTIQUES X CELTIC DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 740 - DIEGO DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269602439906 LOF:079709/10798) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/09/2008 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme LECUYER Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 741 - DJANGO (ID:250269801214899 LOF:079833/10857) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 11/10/2008 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 742 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
2e TRES BON | 743 - EDGARALANPO DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602866655 LOF:091246/11736) CANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X CRAIOVA DES MARAIS DE BREMES Né le 01/10/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme LAMY Patricia |
1er EXCELLENT | 744 - ELTON (ID:250269602692005 LOF:084040) BAHO DE TCHINGGIS X CADILLAC DE L'OREE DU BOIS JACOB Né le 06/05/2009 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mme LE GUYADER Nadine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 759 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 760 - DIOUCK DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602432392 LOF:080894/11197) ASTOR DU PRE DE L'OSERAIS X BREIZH DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 14/10/2008 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. M. STOLL Guy |
3e TRES BON | 761 - EMBRUN DU CHAUDRON MAGIQUE (ID:250269602620651 LOF:082667/11126) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X AMAZONE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ Né le 27/01/2009 - Prod. Mlle WEBER Anne-Lise - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
JEUNE MALE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT | 762 - EPSOM DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269602784758 LOF:087674/12090) CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR X COMEDIENTE E TRAGEDIENTE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 23/09/2009 - Prod. Mme MARCHAIS-BOISSIN Danielle - Prop. Mlle LEMERCIER Alexia |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - BREIZH DE STANG VEIL (ID:250269700212771 LOF:008180/01180) ANTIGOON DE COSTALINA X PLIJ DE MIKEPOL Né le 09/05/2006 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. Mme JACQUEMARD Marie-Hélène |
TRES BON | 768 - BUNTY DU FOND DE LA VALLEE (ID:2EXG 816 LOF:008135/01171) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TOUTE EN FOLIE DES PETITS LUTINS DE COMBRAILLES Né le 16/01/2006 - Prod. M. Mme ESCANDON Tomas et Dolorès - Prop. Mlle POULEN Virginie |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - DIWAN DE STANG VEIL (ID:250269200196359 LOF:010620/02072) COFFEE DES CHARMES D'ANTAN X ASTIE DU MOULIN DES SANTOLINES Né le 17/10/2008 - Prod. M. LE CORRE Xavier - Prop. Mme JACQUEMARD Marie-Hélène |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 775 - EATON DES PERLES NOIRES DE BEAUME (ID:250269801336521 LOF:045601) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X COOKY DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 18/03/2009 - Prod. M. CHAUVIN Philippe - Prop. M. HEREDIA Mathieu |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 776 - EDDEN STAR DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269500217556 LOF:044269/07484) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Né le 08/01/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. HENOT Fabien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 777 - CHRECK D'AL KERBY (ID:250269500155555 LOF:035607/06233) ARTABAN DU BOIS DE SAINT-CYR X REMEDE CONTRE LA MELANCOLIE DE LA CHAPELLE SAINT BLAISE Né le 07/06/2007 - Prod. M. Mme MARAS Ludovic et Edith - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
2e EXCELLENT | 778 - DALTON DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES (ID:250269602295495 LOF:039187/06760) ANDY JUNIOR DE TATSIENLOU X AUDACE-ARIANGE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Né le 14/01/2008 - Prod. Mme M. TESSON Christel et David - Prop. Mme ROUET Carole |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 779 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
4e EXCELLENT | 780 - ELTON JOHN DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269602644316 LOF:045724) BUFFALO BILL DE LA ROSE DES NEIGES X COCO CHANEL OF DEVIL INSIDE Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. M. MALBEC Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 781 - ENWORCK DES P'TITS BOUT BOUL (ID:250269602534800 LOF:046090/07575) CAPONE DE TATSIENLOU X COEUR CAZADOR DEL PAMPA Né le 09/05/2009 - Prod. Mlle MORGAN Jennifer - Prop. Mme ROUET Carole |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 782 - ERICK IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:348098100184804 RKF:2510145) (CH) DALI DE LA PARURE X (CH) ELENA DE LA PARURE Né le 08/07/2009 - Prod. M. KOZHEVNIKOVA - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
ABSENT | 783 - ETIENNE ETIENNE OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602750130 LOF:047023) CAPRICO ICEBURG AT BOLDAVIER X BIKINI D'UNE RAISON D'AIMER Né le 25/07/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. COLLET Mael |
ABSENT | 784 - GEORGE DEMARSE IZ PALEVYH BULDOGOV (ID:250269602836139 RKF:2601750) SAMBOS FOR PALEVYH BULDOGOV DEAGLE X AYA IZ SKAZOCHNOGO KOROLEVSTVA Né le 11/10/2009 - Prod. Mme KOZHEVNIKOVA Elena - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
1er EXCELLENT | 785 - KISS BULLY MAC DOUGLAS (ID:972000000804638 MET:02350) (CH) BENHUR DU TERROIR DE FONTFROIDE X KISS BULLY NAOMI Né le 09/09/2009 - Prod. Mme KISSNE KISS Diana - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 791 - DJAZZ ROCK JUNIOR (ID:250269602462704 LOF:042512/07155) ETUAL NUAR DJAZZ ROCK FOR LEANTO X BOULE-DE-GOMME DU BOIS DE SAINT-CYR Né le 08/08/2008 - Prod. Mlle VASSEUR Nathalie - Prop. M. MISAIPHON Karouna |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 792 - EROS (ID:250268500133804 LOF:044654) VERLAINE X BACCARAT DU DOMAINE DISA AURA Né le 26/01/2009 - Prod. Mme DELENTE Christine - Prop. Mme TOUDIC Yvonne |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 799 - CHABAL OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602156155 LOF:009832/01863) AZARO DU PALAIS D'EMERAUDE X UNKIA DES PERLES D'AL'AND'LINE Né le 17/09/2007 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. LAGAISE Julien |
2e EXCELLENT RCACS | 800 - VAINQUEUR DE LA FONTAINE AUX LOTUS (ID:2DHH 244 LOF:007029/01496) SEIGNEUR DE MACRY SALA X PAULETTE DE LA FONTAINE AUX LOTUS Né le 27/03/2004 - Prod. Mme PLAIDEAU Françoise - Prop. Mlle GESTIN Céline |
JEUNE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 801 - EMILE DE L'ORIENT CELESTE (ID:250268500232230 LOF:011322) VERY VERSACE'S DE LA PAGODE DE MAI-LI X URSULA DE L'ORIENT CELESTE Né le 25/05/2009 - Prod. Mlle PELLETER Virginie - Prop. M. ANDRE Fabrice |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 805 - DUCK DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602345800 LOF:003721/00735) REMAKE X BRITNEY DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 26/07/2008 - Prod. M. Mme LE REST Patrice - Prop. Mme VIGNUDA Patricia |
CHAMPION MALE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 806 - BALTIMORE DERIRE DES HAUTS COUREURS (ID:250269700232615 LOF:002908/00561) T-BO'S CAPTAIN NEMO X STARLETTE HOARA DES HAUTS COUREURS Né le 27/02/2006 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme PORTIER Florence |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 809 - DREAM LOVER DE LA DEHANNAIE (ID:250269602674154 LOF:026466/04765) (CH) MARINGO NO MORE MR NICE GUY X V'MAHARANI NOOR MARVELLOUS SUGAR Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 810 - COMMANDER MASSOUD A TOUCH OF FREEDOM (ID:276098102501625 LOF:026642/04773) (CH) KAN POLO'S IN THE AIR TONIGHT X (CH) BE A STAR A TOUCH OF FREEDOM Né le 28/04/2008 - Prod. Mme MUEHLEMEYER Michaela - Prop. Mme MOUETTE-RAME Emilie |
2e TRES BON | 811 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - CHEHAB-MALEK DU CROQUET (ID:250269801127632 LOF:003680/00924) HYRKANYA AHRAM-PADISHAH X WALISHBURY R'CLEOPATRE REINE-D'EGYPTE Né le 18/08/2007 - Prod. M. HOURDOUILLIE Michel - Prop. Mme BARON Armelle |
2e TRES BON | 815 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 816 - DELICIOUS FABULOUS JET FROM FART STABLE (ID:250268500057557 LOF:015235/02752) ALE ART DECO POLOT X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Né le 26/03/2008 - Prod. Mmes VAN Rijn / BULYMA Lidia / KINGA - Prop. Mme DENOUAL Marie-Lyse |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 817 - EMILE ZOLA DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 260 LOF:015516/02789) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LE TROADEC Isabelle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 818 - AME-DE-LOUP DES COEURS DE LUNE (ID:250269800747805 LOF:003528/00753) (CH) STANISLAS DES COEURS DE LUNE X (CH) SALINE DES COEURS DE LUNE Né le 13/04/2005 - Prod. M. DELUET Gilles - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 820 - CENTURION-CALL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801181501 LOF:008439/01508) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. LEPLAT Hélène / AUBIER Mathieu |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 821 - COUGAR-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801187933 LOF:008441/01545) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 823 - DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322492 LOF:038219/07829) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Né le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 824 - EMPOROR EMBLEM DES CARMAURIES (ID:250269602643843 LOF:038971/07804) (CH) SIPREX XAVIER X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Né le 26/03/2009 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 825 - COLONEL-CLEEF VON HOEHENZOLLER (ID:2FRZ 651 LOF:036865/07728) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SOPHIE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 16/06/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e TRES BON | 826 - DIAOULIG MELEN OF VERYWHIP (ID:250269602332570 LOF:037699/07611) ALADIN OF VERYWHIP X ALIZEE OF VERYWHIP Né le 18/01/2008 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. M. LE GOUIL Ronan |
INSUFFISANT | 827 - ENGELS EDISON DES CARMAURIES (ID:250269602637582 LOF:038970/07840) SIPREX XAVIER X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Né le 26/03/2009 - Prod. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
1er EXCELLENT | 828 - STRIPED MADRAS DE SUD (ID:47164D7A2F LOF:037573/07410) (CH) SPORTINGFIELD JAZZ FEST X (CH) WHITE LINEN DE SUD Né le 14/12/2006 - Prod. Mme ARMATO Katharine S. - Prop. Mlle TROPRES Annick |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 829 - BRAZZA DE NULLE PART AILLEURS (ID:2EMT 119 LOF:035984/07305) UN CASANOVA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X SISSI IMPERATRICE DE NULLE PART AILLEURS Né le 14/08/2006 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme CHAPALAIN Josiane |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES BON | 830 - ELISS-EMOON VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443814 LOF:039059) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. LEGUE Germain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 831 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRES BON | 832 - EXOCET VON HOEHENZOLLER (ID:250269801425436 LOF:039207) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X UTIME X.R. DE CHAMBORD Né le 25/07/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
TRES BON | 833 - JACKY'S SMILING ELIXIR (ID:250268500212950 LOF:038861) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X KEEP ON RUNNING BLUE ANGEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mlle VIDEAU Dominique |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 834 - ERNST MAX TOUCH AND GO (ID:250269602865077 LOF:039745) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X FOREIGNER CHINA GIRL Né le 29/11/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 845 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 846 - BIRIBI DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269800976848 LOF:006673/01004) (CH) SECRET-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) THAIS DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 05/10/2006 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mme POITEVIN Daniel / LAVEYSSIERE Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 847 - EURO DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602626472 LOF:007739) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 849 - SEKKEDI EL BANJAS (ID:276098102583263 LOF:001270/00262) BAHRAN IDI N'ILLELI X (CH) TOMBOUKTOU'S RAHMAT Né le 17/10/2008 - Prod. MM. REYMANN / LUTZE - Prop. Mme MARRO Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 4 - DELICE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602576574 LOF:207072/20929) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Née le 19/11/2008 - Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. DURAND Ludovic |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - BADBA DE D'ARTAMAS (ID:250269600967450 LOF:049894/06745) (CH) PICARD DIT PRECIO DE BRUNALINES X (CH) TINA DE D'ARTAMAS Née le 14/11/2006 - Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
3e EXCELLENT | 6 - CHETANE DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:250269801126746 LOF:202170/21286) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Née le 01/12/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. M. BOURBIGOT Robert |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 8 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 10 - ESPADA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GHH 084 LOF:210704/22060) SPEOS DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Née le 18/05/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 484 LOF:204065/20870) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X VIS COMICA DE CONDIVICNUM Née le 19/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
2e EXCELLENT RCACS | 13 - POLKA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 173 LOF:042130/05051) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. Mme BONENFANT Michel-André et Yannick - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - EDELWAISS (ID:2GHX 526 LOF:210430/20893) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X BLEUN DE LA TANGI MORGANE Née le 21/04/2009 - Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. M. DAVID |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ARSENE Dominique | |
1er EXCELLENT | 15 - POLA DE LA VALLEE DE FORGES (ID:XYW 179 LOF:042132/05050) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MULRICKA DE LA VALLEE DE FORGES Née le 28/03/1999 - Prod. M. BONENFANT Michel - Prop. MM. BONENFANT Michel-André et Yannick |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - BRINDILLE DU PONT CATINAT (ID:250269700252219 LOF:005919/01266) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Née le 14/11/2006 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 21 - ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT (ID:250269500320971 LOF:006236/01335) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 23/10/2009 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 22 - NIKITA DU PONT CATINAT (ID:WCL 833 LOF:004707/00982) HAKA DE LA VIRAINE X HOUPETTE DU PONT CATINAT Née le 04/12/1997 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme BONHOMME Jocelyne |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - CHELSEA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2FJS 619 LOF:604212/53974) ILBO VOM HOLTKAMPER-SEE X VISTA DE LA CASCADE ENCHANTEE Née le 27/02/2007 - Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Née le 19/09/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e TRES BON | 33 - ENYA DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269602654772 LOF:128450/19674) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Née le 17/04/2009 - Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme PERILLAT Claudine |
3e TRES BON | 34 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Née le 10/09/2004 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 35 - EBENE DES ALEXINES (ID:2GGG 087 LOF:129080/19819) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X AMBRE DES ALEXINES Née le 02/06/2009 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle EVRARD Audrey |
3e EXCELLENT | 36 - EDERN DES ONZE HERMINES (ID:2GLK 354 LOF:129706/19835) BOSCO DES ONZE HERMINES X SULTESSE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 27/09/2009 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme PRAT Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 38 - ERA'TATOUILLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476261 LOF:130058/19798) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 39 - SHON-TA-YE-GA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:2ATR 307 LOF:100311/15786) JEEPER DES LOUPS DU INOUARCH-BRAS X OLDENE BLUE DES CORSAIRES DE FEUX Née le 23/03/2001 - Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 40 - D'ZAYAD DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602548346 LOF:105024/15216) CARTIER MONZERAT HOCKY X (CH) T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Née le 13/10/2008 - Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. Mme RENAUT Anne |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 31/03/2009 - Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 43 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 09/02/2002 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - BREIZH MEKSIK EYI (ID:250269602646220 LOF:105433/15240) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Née le 02/06/2009 - Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DIXIE DU CLOS D'ARIA (ID:250268500134300 LOF:009385/01763) (CH) VEIG DE STEPHIECI X VALENE DU CLOS D'ARIA Née le 28/08/2008 - Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - EUGENIE BERGERS DES FAYS (ID:250269602842481 LOF:009588/01785) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Née le 20/09/2009 - Prod. M. AMOROS Gérard - Prop. Mme DOUGUET Claude |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - CALYPSO DU PIC D'ESPADE (ID:250269200160694 LOF:030041/00011) VIDOCQ DU PIC D'ESPADE X SAYA DU VAL SOANNAN Née le 17/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme DAGONNEAU Stéphanie |
2e EXCELLENT | 53 - DROU DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801276185 LOF:030506/00041) APACHE DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 54 - ESTAS DU PIC D'ESPADE (ID:250269700400499 LOF:031421/00210) (CH) UFO DU PIC D'ESPADE X BAHIA DU PIC D'ESPADE Née le 07/12/2009 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mlle GURY-OBERTHUR Elizabeth |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - BREAKSEA WINTER HOLLY (ID:985121004138320 KC:AK00804901) (CH) BENDALE SPECIAL TIMES J W X BREAKSEA SOLITAIRE Née le 01/12/2008 - Prod. Mme BURFITT - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700368045 LOF:111888/19119) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. Mme MULOT Marylène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES (ID:2FJH 242 LOF:112229/19243) (CH) TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARIZONA DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 08/10/2007 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mmes VEYRUNES Fleur / LE RENARD Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 66 - COUP D'BLUES DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602105799 LOF:111933/19178) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 11/06/2007 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme DERRIEN Béatrice |
4e EXCELLENT | 67 - DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS (ID:250269602325663 LOF:113263/19378) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X AMANDE DOUCE DE CABRENYSSET Née le 01/06/2008 - Prod. M. NOGUES André - Prop. M. Mme NOGUES André |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 68 - ERYDWEN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602796636 LOF:114529) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 14/07/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme CHAUVEAU Maryline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - EXQUISE BILLIE JEAN DU BOIS DES AMAZONES (ID:2GKB 741 LOF:114447/19563) DADDY COOL DE CABRENYSSET X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES Née le 03/07/2009 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 76 - DUNE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:2GEJ 911 LOF:021219) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X ALESIA DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 03/10/2008 - Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. Mme CORBEL Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 77 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 78 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 79 - ELVEN DES PETITES FEES DES SABLES (ID:250268500157668 LOF:021849/04238) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X AUSTRALE DES PETITES FEES DES SABLES Née le 14/06/2009 - Prod. Mlle BERT Marjorie - Prop. Mme BARBE Michèle |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 80 - ENIGME DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2GHX 384 LOF:000420/00130) BONSAI DES PTIMOUR X URBANE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 01/04/2009 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mlle NICOLAS Cécile |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 94 - BLACK CANYON MORNING DOVE DE SOLEMEL (ID:2FCF 027 LOF:007785/02281) SCARAMOUCHE DE SOLEMEL X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 12/05/2006 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme LEGAVE Marie-Elodie |
ABSENT | 95 - SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA (ID:250269801023702 LOF:009802/02087) (CH) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2EME 910 LOF:006339/01283) TAG JOSHUA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X USA' RED KAY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/04/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LEGROS Chrystelle |
2e TRES BON | 97 - CELTE AR BLEIZ VIHAN (ID:250269600857033 LOF:010151/01892) AMADEUS DES TERRES CELTIQUES X SHEREKANE DU GRAND GERMANCE Née le 13/02/2007 - Prod. Mme FONLUPT Françoise - Prop. Mme RENAUT Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 98 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e TRES BON | 99 - ERMIONE OF YETEPILOUX (ID:2GCX 135 LOF:016115/03184) BROWN AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BAGHERA Née le 11/03/2009 - Prod. M. Mlle GARDIE Yann / BOURGOIN Emilie - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - EXCLUSIVE RED GIRL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262778 LOF:018912/03342) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
2e EXCELLENT | 101 - EXTASY DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602640025 LOF:016950/02871) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEE Née le 23/03/2009 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme RIVOAL Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 102 - ERA DES MAZELLIERES (ID:250269801479336 LOF:019626/03762) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/10/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 103 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 107 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
1er EXCELLENT | 108 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Née le 24/12/2008 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
3e EXCELLENT | 109 - DURKA DER LENN (ID:250269500251680 LOF:005782) S'GORDON X VOLT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 03/10/2008 - Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mlle DA SILVA Prescilia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. GARO Yohann |
ABSENT | 111 - DEMION DU BOIS DES TERNES (ID:250269500224766 LOF:005326/01117) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X U'LEGENDE Née le 16/06/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 112 - VERY VERSACE'S BAIKA (ID:250269700271683 LOF:002639/01084) VOODOO DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN GINGER DU BOIS DES TERNES Née le 23/07/2006 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Née le 12/03/2008 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 115 - FOXA DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250269801407038 LOF:007960/01624) VICKING X BEST BONIE DU BOIS DES TERNES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 120 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - SCHNAPS DU GAILLEC (ID:2ANS 783 LOF:033151/03877) MALKO DU GAILLEC X ORANE DU CLOS DE LA LUETTE Née le 03/04/2001 - Prod. M. ELLIOT Yves - Prop. Mme HOUYEZ-DRODE Christelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - CHEYENNE DU VAL D'HAZAN (ID:250269602036154 LOF:080056) TULCKY DE LA VALLEE DE PISSEVIN X TOSCANE Née le 05/06/2007 - Prod. M. ALLAIRE Laurent - Prop. M. COULOIGNER Gilbert |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 124 - CRISTALE DE L'IMPERATRICE (ID:2FLG 489 LOF:019460/02979) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X VAICYA DU CLOS DES GRIFFITHIS Née le 17/06/2007 - Prod. M. SOREL Michel - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e TRES BON | 125 - ELIAS-ROSE (ID:250269602683584 LOF:020930/03211) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
1er TRES BON Meilleur jeune | 126 - ENVAEL (ID:250269602681897 LOF:020929/03221) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. M. ALLAIN Thierry |
PINSCHER NAIN Bicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 128 - DIVINE DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:2GCD 968 LOF:020148/03090) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X VANILLE DU PRINCE D'ECKMUHL Née le 29/07/2008 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme PIROU Christine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - EDEN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:2GFK 332 LOF:020504/03140) ARTHUS DE LA LUNO DUNE X BLEUENN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 06/03/2009 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Aléxis et Corentine - Prop. Mme PIROU Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 130 - FALONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602959007 LOF:021143/03255) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAISY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. VIGNEAU Pierre |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - HERR RIESEN ELEGANT GIRL (ID:977200007396833 LOF:016327/02850) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme FER Maryline |
SCHNAUZER NAIN Poivre et Sel OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - FAIRY STORY ASTRONAUT (ID:203098100238083 LOF:016388/02878) (CH) ZEUS DE COA NEGRA X (CH) FIRST LADY MOLDAU NORTH Née le 03/04/2008 - Prod. Mme SUCHA Miroslava - Prop. M. AGOMBART Marc |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - JET SET OF TAITA'S USHABTI (ID:276098102593774 VDH:42002907) (CH) VAMOS VIS A VIS X (CH) ANGELIQUE OF TAITA'S USHABTI Née le 09/09/2008 - Prod. M. Mme STAM Werner et Christel - Prop. M. AGOMBART Marc |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 144 - BELLA BLANCA VANDA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FCP 791 LOF:012201) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 10/07/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. ABJEAN Aurélien |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 147 - IMPERIO DORADO VANIA (ID:250269700217146 LOF:001502/00309) SETE LUAS DO SUL PACO X BELINHA DA SIDERSUL Née le 12/06/2007 - Prod. Mme USHKOOVA - Prop. M. RIO Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 148 - KAYARA EL SILEDIN (ID:941000002890969 LOE:1882282) XANGO EL SILEDIN X LINDA EL SILEDIN Née le 15/05/2009 - Prod. M. SALVADOR MARTINEZ Jose - Prop. Mme MAHEO Laurence |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - E'AZIA DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602703795 LOF:022781/04121) JADE EAST RAISING THE BAR X GINEVRA Née le 01/04/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LE GALL Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CATHY LEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801055937 LOF:020077/03750) AKING DE L'EMPIRE DE TAI LINN X VENUS TY KOAN KY Née le 26/08/2007 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
2e EXCELLENT | 157 - COCO CHANEL DE DAME NATURE (ID:250269400080236 LOF:019835/03715) STONEYS ICE LEAGUE X APPY DAYS DE DAME NATURE Née le 01/01/2007 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle CABELLAN Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - ESMEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442178 LOF:023597/04317) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 159 - EMERAUDE DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602889256 LOF:024357) D'YANG TY KOAN KY X BECAUSE DU ROYAUME DE JADE Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mme MAZZOTTI Nadine |
ABSENT | 160 - ENIGMA DES MING WAY (ID:250269602753486 LOF:024060) TOLING X VENDOME DE KAPOU-CHINO Née le 27/10/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 161 - ENJOY YOURSELF DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602865178 LOF:024356) D'YANG TY KOAN KY X BECAUSE DU ROYAUME DE JADE Née le 29/11/2009 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mme MAZZOTTI Nadine |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - DAWA (ID:2GFB 461 LOF:134272/23275) URKO DU PLESSIS DU PALADIN X CHOUKA Née le 05/11/2008 - Prod. M. BADIN Anthony - Prop. Mme GAUTHIER Corentine |
ABSENT | 166 - EBONIE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602636329 LOF:134917/23078) BOXERPARK RUKO TATASE X ANNABELLE VALDIS DE ROLL Née le 08/02/2009 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 167 - BRUME DE BOX TENGOR (ID:250269600935491 LOF:130947/22406) KOTO DE GUEZMAN X VIKTORIA DU MANOIR DES JASSINES Née le 03/07/2006 - Prod. M. REYT Jean Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT | 168 - DAISY DU BOIS SANS MERCY (ID:250269500228544 LOF:133314/22808) SOLO DU BOIS SANS MERCY X SCARLETTE DU BOIS SANS MERCY Née le 19/05/2008 - Prod. M. MELAYERS Jean-Claude - Prop. M. GUILLOU Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 169 - ENGY FOREVER REBELLE (ID:250269801353990 LOF:135160) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ANASTASIA DE SAINT HILAIRE DE LA BRIGANTINE Née le 12/06/2009 - Prod. Mlle JAMIN Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 170 - ECUME DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288876 LOF:136243/23405) VARUM DU BOIS SANS MERCY X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme LEROUVILLOIS Béatrice |
TRES PROMETTEUR | 171 - ELFY DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500285491 LOF:136371/23435) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. CASTEL Yannick |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 175 - DANKA DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602439841 LOF:134475/23115) VITORINO DU VAL D'EUROPE X VANILLE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 12/12/2008 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mme MOAL Olivia |
2e EXCELLENT | 176 - DINKA DEL PARADISO MARINO (ID:250269500222475 LOF:133426/23024) (CH) ELMUTH DELL'ORSAGNA X ATHENA DU VAL D'EUROPE Née le 24/07/2008 - Prod. M. DELHAYE Bernard - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - BAISHA DU REPOS DE LA BICHE (ID:250269700379127 LOF:128921/22400) SHERMAN DU DOLON X TEXANE Née le 16/09/2006 - Prod. Mme MANAC'H Marie-José - Prop. Mme CRENN Sonia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE (ID:250269602146393 LOF:131585/22564) UCELLO DU DOLON X UTOPIE DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE Née le 20/08/2007 - Prod. Mme BOUGEARD Francine - Prop. Mlle JOUYAUX Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 179 - EASY FOREVER REBELLE (ID:250269602765764 LOF:135995/23443) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ATIKA DE TACHEN GLAZ Née le 17/10/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e TRES BON | 180 - EIMA (ID:250269602798314 LOF:135523/23325) BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR X CRISIS Née le 15/08/2009 - Prod. M. DELAHAYE Jérémi - Prop. M. ALAIN Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 181 - ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288281 LOF:136369/23427) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
TRES PROMETTEUR | 182 - EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500287964 LOF:136368/24100) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 184 - DIPSIE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2FYD 548 LOF:069821/11750) BRUNO DES TERRES DE LA RAIRIE X ZOFIA LOREN BOCCA D'TIGRE Née le 12/06/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. PELTIER Bernard |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 185 - D'ANGEL DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 135 LOF:070197/11794) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Née le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. M. BORDAS Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 186 - EDEN DE CARBEL (ID:250269602804032 LOF:071363) BAMAKO DE MISANDRE X VENDOLINE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 07/10/2009 - Prod. Mlle RIAUX Alexandra - Prop. Mlle RIAUX Alexandra |
1er EXCELLENT | 187 - ELOA DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284488 LOF:070797/11855) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. RIGAULT Gilles |
2e TRES BON | 188 - EMMA D'ASLOME D'ORAJ (ID:250269602591373 LOF:070708/11802) ASTRO DU MANOIR DES BONDES X BALI Née le 02/04/2009 - Prod. Mme LIGER Murielle - Prop. Mme LIGER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 189 - VENDOLINE DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269600420733 LOF:064139/11550) STEIN DU DOMAINE DE VALDEMAR X SINNA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 27/06/2004 - Prod. Mme LABROUSSE Marie-Josée - Prop. Mlle RIAUX Alexandra |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 190 - ELIE-BABOUN D'ASLOME D'ORAJ (ID:250269602589846 LOF:070711) ASTRO DU MANOIR DES BONDES X BALI Née le 02/04/2009 - Prod. Mme LIGER GAZENGEL Murielle - Prop. Mme LIGER Murielle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 193 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 194 - DJAYA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602451078 LOF:070259/11730) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 195 - CALYPSO DES SOURCES DE KERNILIEN (ID:250269602202819 LOF:069292/11493) VODJHEDARRAZAAN DE LA BENJAMINE X VIOLINE DE MONTBREUIL Née le 26/10/2007 - Prod. M. AUDREN Patrice - Prop. Mme COTEL Elodie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 199 - DENJA DU DOMAINE DE MARLY (ID:250269602461774 LOF:077126) STAN DU DOMAINE DE MARLY X OMEGA Née le 21/08/2008 - Prod. M. GOISBEAU Claude - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 200 - CAIS (ID:250269600960913 LOF:074159) VOLTO DES PAS DU DIABLE DE LA ROCHE AUX FEES X SHANA DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 10/06/2007 - Prod. M. AUBER Hugues - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
2e EXCELLENT | 201 - DJAZY DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801268640 LOF:077569) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 21/06/2008 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - EYLA DU DOMAINE LA VILLA ROUGE (ID:250269801357979 LOF:079558/11727) BURNING DES PRINCES D'ARAGONE X BELLA VOM OBERPFALZER WALD Née le 08/05/2009 - Prod. M. MARTIN Pierre-Jean - Prop. M. LEROY Jeoffrey |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 203 - SORBONNE VOM RAUBRITTER (ID:ZGA 118 LOF:040762/06786) INDIO DELL'ANTICO GUERRIERO X (CH) J.J. VOM RAUBRITTER Née le 18/02/2001 - Prod. Mme MAKOMASKI Maryla - Prop. M. FOURN Alain |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DAPHNE DES FLIBUSTIERS DE LA RANCE (ID:250269801318399 LOF:015399/02943) BILLY THE KID DES PAS DE TACITE X VICKIE DES GLADIATEURS DU GUESNY Née le 30/12/2008 - Prod. Mme DELANGHE Gisèle - Prop. Mme DELANGHE Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 210 - ERYN BROCOVITCH DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801369940 LOF:015676/02984) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X CAYENNE DES MILLE DIABLES Née le 09/05/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 218 - DARJEELING DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602404990 LOF:011725/03236) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X XYMENA DYSKRETNY UROK BURZUAZJI Née le 30/08/2008 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 219 - CALAMITY JANE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602072177 LOF:010004/02725) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X ATHINEA GIRL SIMPLE THE BEST Née le 13/04/2007 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. M. Mme CHALET Stéphane et Christine |
1er EXCELLENT CACS | 220 - STYLE BULLET ORLINDA (ID:958000001534027 FCB:PK11991/09) (CH) SOTAKAL PATRIK X (CH) STYLE BULLET DEMONA Née le 24/02/2009 - Prod. Mme JORDANOVA Elena - Prop. Mme BARRIONUEVO Linda |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 221 - EASY DANCE OF MACK SWEET BRITISH'BULL (ID:250269602658122 LOF:013092/03645) VERY OLD VINTAGE DES ROLFY'S BULLS X DARLING LILY DE LA QUEUE DU GRILL Née le 06/10/2009 - Prod. Mme CHALET Christine - Prop. Mlle RAY Gwladys |
3e TRES BON | 222 - EMMA DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION (ID:250269602826896 LOF:012977) DACTARUS DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION X CARAMELLE DE LA VALLEE ENCHANTEE D'ORION Née le 13/09/2009 - Prod. M. RACHWAL Daniel - Prop. Mlle PELLETER Virginie |
2e TRES BON | 223 - NEVER WITHOUT EVITA (ID:250269801387640 LOF:012444/03563) GROZ-KRIGER ISMAEL X VAHINE DES WONDERFULS BULLS Née le 19/05/2009 - Prod. M. LE GALL Sébastien - Prop. M. Mme LE GALL Sébastien et Valérie |
BULLMASTIFF OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - DJUNE DU MONT DE L'AIGLE (ID:2EXL 306 LOF:005626) AQUILA ROCK DU MONT DE L'AIGLE X DIABOLIQ LOVE VUM MUPPENSCHLASS Née le 02/12/2008 - Prod. M. MEURICE Franck - Prop. M. LE ROCH Yann |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT CACS | 239 - DALIDA (ID:250269801217618 LOF:014950/02321) (CH) DIRYO X ATTALA DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES Née le 19/07/2008 - Prod. Mlle BEAUVERY Rébecca - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - CHEYENNE (ID:250269800949771 LOF:012269/02507) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X RICQUELES DU CHASSEUR ITALIEN Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle LEVIONNOIS Aurore - Prop. Mme FRETIGNY Patricia |
2e EXCELLENT | 241 - DARLING D'EMOZIONI BREIZH (ID:2FVU 856 LOF:015125) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X TAIGA DEI GUARDIANI DI CORTILE Née le 12/04/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. M. SEVENEC Emmanuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RODRIGUEZ Jean-Marc | |
ABSENT | 242 - ERKA (ID:250269602703731 LOF:018581) UP DE LA LICORNE NOIRE X AUZONE OF CANILAND'S DREAM Née le 04/09/2009 - Prod. M. BONTEMPS Thierry - Prop. M. TREMEL Allan |
1er TRES BON | 243 - ESPERIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269602688390 LOF:016800) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BOXY DES GARDIENS DES IFS (DITE BONNIE) Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
FILA DE SAINT MIGUEL CHAMPION FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
ABSENT | 247 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 248 - EASY (ID:250269602679759 LOF:000472/00089) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. M. FOURE Carl |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - ELYNE (ID:250269602677944 LOF:000471) ARISTON X CHEYENNE DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Née le 04/05/2009 - Prod. M. FOURE Carl - Prop. Mlle DELAMARRE Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 250 - FLORA DA FONTE DO LOBO (ID:941000011917359 LOP:425178) FILA BOY DA FONTE DO LOBO X DIVA DA CASA DO CAMEIRO Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme SEBASTIAO PINA Simoes et Helena - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - DARSHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250269500246782 LOF:040347/07697) VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL X AQUARELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Née le 22/09/2008 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme HENO Anne |
2e EXCELLENT | 254 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - DAISY DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269801199298 LOF:039653/07556) OUKAYA FOREVER REGLISS'MINT PANDA X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 16/03/2008 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. Mme ROUSSEL Jean-Paul et Eliane |
2e TRES BON | 256 - DOLCE VITA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602287063 LOF:039331) FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER X VELVETY DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 27/01/2008 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. MM. FOUILLET Vincent / LE REST Patrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 257 - ECUME DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280623 LOF:042198) BILLY BOATSWAIN DE LA BAIE BLANCHE X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. VIOLET Baptiste |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 258 - SOHANN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2BLW 975 LOF:029295/05993) LEK DE LA TERRE AUX LOUPS X PERLE NOIRE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 06/09/2001 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ROUSSEL Jean-Paul et Eliane |
HOVAWART OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 263 - CANEL DE LA TORTERIE (ID:250269602081880 LOF:002825/00554) IRON VOM WITTLERDAMM X PERLE DU MONT CHATAIN Née le 23/04/2007 - Prod. M. LEROY Frédéric - Prop. M. Mme COLOMBEL Laurent et Noëline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - VODKA DES BOIS DE PIRON (ID:2DSK 804 LOF:002208/00440) (CH) ODIN DES LEUS ALTIERS X REBELLE DES BOIS DE PIRON Née le 13/04/2004 - Prod. Mme FISCHER Isabelle - Prop. Mlle POTIER Hélène |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 268 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 269 - ATHENA DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EPP 140 LOF:022894/05041) SCHNAPS DE VAL MAURIENS X TOUFFE Née le 05/07/2005 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. PELTIER Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 270 - DAPSANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602288280 LOF:025839/05605) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme KOSCINSKI Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT | 271 - ROSIE-NORSK DES HAUTES POUEZES (ID:XZD 536 LOF:016815/03974) MOKA HASPERUS DES HAUTES POUEZES X NORA THIAS DES HAUTES POUEZES Née le 05/03/2000 - Prod. Mme RAYMAEKERS Germaine - Prop. M. LEBLANC Philippe |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 274 - DANAE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2FXT 641 LOF:022365) BALOO X BARAKA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Née le 20/01/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mlle BEGUIN Maryse |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 276 - DAISY DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269500233664 LOF:022501/03730) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ALMA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Née le 14/08/2008 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. DAGNET Olivier |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 280 - DAKU-SANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602564001 LOF:002699/00580) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 10/12/2008 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mme BESCHER Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 281 - C'TSEN YAR-KHA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602160923 LOF:002510/00542) CZENREZI SUNDARI X U'TCHUNGA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 23/10/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 283 - F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502945 LOF:002878/00593) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 289 - EPHESE DE BELLE DE FONTENELLE (ID:250269500274804 LOF:039657/06894) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VODKA (DITE VIVIANE) DE BELLE DE FONTENELLE Née le 01/02/2009 - Prod. M. Mme GUILLEUX Michel et Cécile - Prop. M. GUILLEUX Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 290 - BELLE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269400045484 LOF:029928/05636) UNANIME DES HAUTES VERNADES X TAMIA Née le 31/05/2006 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
4e EXCELLENT | 291 - CANISSE (ID:250269602040654 LOF:032629) RONALDO DE LA FONTAINE DES PERES X PERLE DE LA FONTAINE DES PERES Née le 26/02/2007 - Prod. M. POUILLE Franck - Prop. Mlle BEGUIN Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 292 - DONNA DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602180196 LOF:035740/06436) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
3e EXCELLENT | 293 - DUBAI DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602187408 LOF:035738/06437) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VEDI VENI VICI DU ROYAUME DES REVES Née le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
2e EXCELLENT | 294 - EMBA DU CHIPINOU (ID:250269602874809 LOF:041441) ALF X BERING DE TACHEN GLAZ Née le 02/10/2009 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. Mlle LE GALL Audrey |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 295 - EMIRATS DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602791254 LOF:041542/07146) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X VAS-Y DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 26/09/2009 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mme QUELVEN Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOCHER Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 296 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - EMIE DU MAS DE BEAUPUY (ID:250269602604542 LOF:020764) TOMMY DES PLANTIS DU PETIT PALET X CANDY DES PLANTIS DU PETIT PALET Née le 10/04/2009 - Prod. M. BOUCHET Paul-Michel - Prop. M. HINGANT Jean-Pierre |
AIREDALE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 299 - EBENE DU TERRIER DES BRUMES (ID:250269602748753 LOF:023298) BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL X BAMBOO Née le 28/06/2009 - Prod. Mme MANIEY Maryse - Prop. Mme SEGERS Corinne |
BORDER TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 301 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 307 - AMANDINE (ID:ZEF 194 LOF:061632/08412) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X SCARLETTE DE LA ROSE MAGIQUE Née le 13/04/2005 - Prod. M. GIRARD Didier - Prop. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - D'JELLO ROUGE (ID:2FVT 874 LOF:063704/08820) SO FUN DE LA ROSE MAGIQUE X BREIZH DE LA BARRIERE ROUGE Née le 10/03/2008 - Prod. Mme ROBIN Aurélie - Prop. M. LE MORVAN Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 309 - ELLA DE LA COLLINE AUX CORALINES (ID:2GFW 995 LOF:064693/09006) CYRRUS DES ELFES DE MONJOE X AMANDINE Née le 18/07/2009 - Prod. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine - Prop. M. Mme ROUDAUT Patrick et Régine |
2e EXCELLENT | 310 - ELLKA DE LA BARRIERE ROUGE (ID:2GFL 188 LOF:064891/09039) ELLIOT VAN FOLINY HOME X UNIKA DE LA BARRIERE ROUGE Née le 10/09/2009 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. M. LE MORVAN Yves |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 311 - ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258771 LOF:064963/09181) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 315 - DYLANA DES PORTES DE L'ARREE (ID:250269602514542 LOF:017163/02873) SUZAN'S PRIDE GWILHAOUIG X SUZAN'S PRIDE ELYOKA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme HUREL Elizabeth - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 316 - ELLYPSE (ID:2GAW 593 LOF:017114/02969) NOZ TAD KOZ X A' TODSPACK EMPRESS AMYSS Née le 22/02/2009 - Prod. M. GAUTIER François - Prop. Mme M. TURBAN Laëtitia / CARZUNEL Freddy |
WELSH TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 317 - EUPHORIA BLOSSOM DES HAUTES TERRES D'AVALON (ID:250268500200662 LOF:008993/01753) (CH) HOT NEWS OF HAPPYTAILS X (CH) BREAKTHROUGH OF HAPPYTAILS Née le 24/04/2009 - Prod. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 318 - AVALON BLUE DREAM DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269600639196 LOF:001490/00240) (CH) ARAN ENNISKEEN X TARA DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 19/05/2005 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 319 - EWENA DU CLAN DES HARFANGS (ID:250269400167673 LOF:001087/00145) DREAMING DEVIL OF QUEEN STARS X AMBERWHEAT'S BISCAYA Née le 25/11/2009 - Prod. Mme VERNIER Alexandra - Prop. M. Mme LEGRAS Christophe et Karine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - ESKA DU BOIS DE KERVEGAN (ID:250269602500164 LOF:021352) TYZON DES HALLIERS DE LA LIERRE X BOLKA DES MARAIS DE COURMONT Née le 13/02/2009 - Prod. M. Mme PIAT Alain et Nathalie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 325 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 326 - DOLLY DE ROPHEMEL (ID:250269500180716 LOF:040127/06456) TARA COTTAGE ALBERT X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 13/01/2008 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - STONE TOWER CIGALE (ID:250269602249268 LOF:040108/06459) UNIQUECOTTAGE GEE VOR X TEEVIE DE KERMEST Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 328 - ENOLIA DE ROPHEMEL (ID:250269500350309 LOF:043207) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 25/12/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 337 - TY CHAS SKOT DAHLMAD (ID:250269602519722 LOF:022536/04874) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
2e EXCELLENT | 338 - TY CHAS SKOT DEVILNESS (ID:250269602515566 LOF:022535/04876) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X RHAPSODY DU BEFFROI MAC DERMOTTE Née le 14/08/2008 - Prod. Mme M. DAGUENANT Adeline et Jean-Pascal - Prop. Mme DAGUENANT Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800793154 LOF:020070/04240) VIKING DU MOULIN DE MAC GREGOR X TEQUILA ORANGE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 22/03/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
3e TRES BON | 340 - BOUT-DE-ZAN DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800977087 LOF:021198/04511) VIEUX ROGER DU MOULIN DE MAC GREGOR X A PILE OU FACE DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 04/11/2006 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. MM. BOURGET Pascal / CRUBLET Dominique |
2e EXCELLENT | 341 - CHEUC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 581 LOF:021511/04575) UNAN BRIZH (DIT RUDY) DU ROCHER ROUGE X SCOTLINE MAGPIE Née le 14/02/2007 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. Mme ROLLAND Viviane |
ABSENT | 342 - GATERIN LADY BE GOOD TOO (ID:250269600800482 KC:AG01258502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA MISS ELLY AT GATERIN Née le 25/01/2006 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
SKYE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
INSUFFISANT | 344 - DIVA DE CYNOPOLIS (ID:250269801249299 LOF:003811/00623) TALK ABOUT OF MORNINGSKY X VALERIANE DE CYNOPOLIS Née le 15/09/2008 - Prod. Mme MAITRE Michelle - Prop. Mme JAFFREDO Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 345 - N'OUBLIE PAS PERLE VENICE DE BOHEMEL (ID:528140000056453 LOF:003744/00606) (CH) SACRE ATTIVO LA PAROLE DE BOHEMEL X (CH) CONTENTO LA TRAVIATA Née le 25/03/2002 - Prod. M. ? - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 346 - SKYEWALKER'S LAYLA (ID:208206000140049 LOF:003847/00635) (CH) SKYEOMANIA'S ENWAU X (CH) SKYEWALKER'S GROOVY GWEN Née le 27/11/2009 - Prod. Mme TOFT BERGTROM Tina - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 351 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 352 - DELBRET'S APPLE BLOSSOM (ID:2EMG 564 LOF:048766/10026) SERGEANT PEPPER DE CHAMPERNOUNE X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 06/06/2005 - Prod. Mme BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle Mme CADALEN Caroline et Monique |
1er TRES BON | 353 - DUNDEE (ID:958000001362267 IKC:Y38705) KAVASU HARVEY X DRIPSEY TANYA BELLE Née le 11/11/2008 - Prod. Mme MAC CARTAY Elodie - Prop. M. HAMON Fernand |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 354 - ARIA ADOXA (ID:982061600036499 PKR:III-65747) (CH) KRISMA STREETWISE X (CH) ASHGATE RONEVAL CEOL BEAG Née le 21/05/2009 - Prod. M. KOZLOWSKA Malgorzata - Prop. Mme AGOMBART Evelyne |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 358 - DIVA (ID:250269602339339 LOF:010886/02128) ULTIMO MACLEON DU MANOIR DE GUILDFORD X U'TAINA Née le 25/03/2008 - Prod. M. QUINQUIS Sébastien - Prop. M. JACQ Morgan |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - GAROUN-DEA EOLE (ID:2GKH 132 LOF:012000) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X BOUNTY Née le 23/06/2009 - Prod. M. JAUREGUI Carlos - Prop. M. BOUTTIER Romain |
2e EXCELLENT | 360 - XPECTED EVENING SHINING STAR (ID:250268500232896 LOF:012034/02381) SIR KAY OF SHINING STAR BAM-BAM X EVORA OF LITTLE CRAZY BULL Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle MOINET Sophie - Prop. Mme LACROIX Iskra |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 361 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 371 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 372 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
3e EXCELLENT | 373 - VIRGIN DE LA FREE STORY (ID:2DLK 673 LOF:001903/00463) STAFFANATIC'S TELWOOD X TEKNY DE MARLY Née le 07/05/2004 - Prod. M. VIANDIER Antoine - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 374 - EBENE DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602874018 LOF:008608/01994) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X VANOUSHKA DREAM DE LA VAUXOISE Née le 27/11/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. LE GUEN Dewi |
PROMETTEUR | 375 - E'NAIA (ID:250269602802067 LOF:008140/01949) VON BLACK ALPAKA BOOSTER OF THE UPPER STAFF KENNEL X VINYLE Née le 30/10/2009 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. Mlle DIETRICH Marion |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 380 - CIRKA (ID:250269602167647 LOF:043014/07065) SULTAN X TAMYA DU LIL BOW WOW Née le 01/07/2007 - Prod. M. HUQUET Mickael - Prop. M. FOLGADO Fabien |
3e EXCELLENT | 381 - CIRKA (ID:250269700263592 LOF:043369/06838) PHOSPHORE DE PERCYVAL X SCARLET DU LIL BOW WOW Née le 31/05/2007 - Prod. M. POTIER Anne - Prop. M. GLANDOR Sergio |
2e EXCELLENT RCACS | 382 - HAMLET'S DOGS CALIFORNIA (ID:250269602197418 LOF:043992) RED SKIN X TEXAS Née le 05/10/2007 - Prod. Mme LEJEUNE Françoise - Prop. Mme ROMFORT Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - ETNA (ID:250269602690976 LOF:053439) BALZAC X CIRKA Née le 22/05/2009 - Prod. M. GLANDOR Sergio - Prop. M. BADEL Arnaud |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 384 - EVRONIE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500315541 LOF:055397/08486) DIAMANTE-EN-BRUTO DE GOLDEN MASK X CARY-LEE DE LA MAISON D'ESTE Née le 09/12/2009 - Prod. M. Mme VANOOSTHUYSE Frantz et Dorothée - Prop. M. AUFFRAY Vincent |
SILKY TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 385 - ELSYE-BELLE DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 129 LOF:003200) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Née le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. M. BREXEL Pierre |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - ELLO KITTY DU DOMAINE D'ELEONORE (ID:250269602628524 LOF:168268/31218) CHILI PEPPER DE PENGHIBUR X ALLIENOR DE LA TOUR DE R'EVE Née le 10/02/2009 - Prod. Mme BOCQUENET Evelyne - Prop. Mme CAVELIER Ana |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - DAHIKA BLUE STAR NOREV'S (ID:250269602321510 LOF:162209/30450) BOUPO BLUE STAR NOREV'S X ARMINE BLUE STAR NOREV'S Née le 14/02/2008 - Prod. Mme VERON Sylvie - Prop. M. MINDEAU Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 396 - E'CHARM'SDROP DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201015063 LOF:169638/31128) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X (CH) THE DIAMOND'S TEAR DROP DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/05/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
2e EXCELLENT | 397 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
4e TRES BON | 398 - ELWINA (ID:250269801435200 LOF:172473) ADALWIN DE L'ORCHIDEE ROYALE X SAMSARA DU BUISSON SAINT-LOUIS Née le 08/09/2009 - Prod. Mlle GUEGAN Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
TRES BON | 399 - EMERAUDE DIVINE VEGA (ID:250269801423668 LOF:171877) BUGATTI DE L'ORCHIDEE ROYALE X V.I.P DU DOMAINE DE CLEEVELAND Née le 19/08/2009 - Prod. Mlle GUEGAN Isabelle - Prop. Mlle GUEGAN Isabelle |
3e EXCELLENT | 400 - ENJOY YOURSELF DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801388486 LOF:170248/31120) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. M. MINDEAU Serge |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT | 405 - EMERAUDE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 693 LOF:216320/42048) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Née le 02/04/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GUILUY Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - BABETTE DE LA CHAPELLERIE (ID:2ETY 236 LOF:065030/10088) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) SIRENE DE LA CHAPELLERIE Née le 24/01/2006 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er TRES BON | 407 - DIANA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 156 LOF:213335/41461) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIVIE DE LA CHAPELLERIE Née le 09/07/2008 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. Mme FERRE André / OGER |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 408 - ENDORA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 832 LOF:218686) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Née le 14/09/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - EXTRA-TERRESTRE DU CHENE DANIELE (ID:250268500120447 LOF:215144) CASPER DU CHENE DANIELE X ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES DU CHENE DANIELE Née le 13/02/2009 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e TRES BON | 412 - BRINDILLE DU CHENE DANIELE (ID:2EWH 460 LOF:050537/09839) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 01/05/2006 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
1er EXCELLENT CACS | 413 - DE NORMANDIE OU DU MIDI DU CHENE DANIELE (ID:2GEK 701 LOF:215335) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Née le 15/12/2008 - Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - CHANEL DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 445 LOF:210253/41684) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X TOPAZE DU SASIA Née le 29/10/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 419 - BERENICE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FAP 324 LOF:086306/20034) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X PATATE DU SASIA (DITE PATOUNE) Née le 01/06/2006 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 423 - DAISY BLUE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341440 LOF:214734/42047) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Née le 04/12/2008 - Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 425 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Née le 15/05/2008 - Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme BRUNELLI Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 426 - ELVIRA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 793 LOF:217907/44754) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Née le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
SAMOYEDE OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - DEMIANKA-DELPHY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602425830 LOF:008366/01676) AKARUI-AIKO DE SANNA GOURSKA X SEIATOMICATOSCA Née le 11/07/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mme CAILLIBOT Catherine |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 435 - ALUK'S LUCY LA BAIE DE L'ARCHANGE (ID:048635270 AKC:WS30614301) IGOR OF ALUK X ALUK'S CHANEL Née le 30/11/2008 - Prod. M. CHILINSKI - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
2e EXCELLENT RCACS | 436 - DIVINE DARLING DJINN OVER VALE AND DALE (ID:250269801227700 LOF:006635/01523) AGIFTFORSTORMYMONDAY OF SELAWIK RIVER X TIKI-STORMY-MONDAY OVER VALE AND DALE Née le 22/10/2008 - Prod. Mme RAUST-COUANAULT Michèle - Prop. Mme BARIOZ Camille |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 445 - UNE URBAINE DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:2CPV 286 LOF:024186) I'NAU GHTY BOY DU CLOS DE JADOR X POUPEE DU JARDIN DES MERVEILLES Née le 08/02/2003 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mlle LE NOHAIC Morgane |
CHOW CHOW Noir - Bleu JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - EMPRESS OF CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES (ID:250269801384211 LOF:019376/03494) AFRICAN DU LEE DOU DES THITOUNES X CHINA DU LEE DOU DES THITOUNES Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MARTINEAU Eliane - Prop. Mlle CABELLAN Aurélie |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - ELLMAU DU CLOS DES PARROTS (ID:250269801325564 LOF:019111/03512) PEI FANG CREME NODDI X UVA DES NARCISSES DU DONJON Née le 20/01/2009 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 455 - DILWEN TAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200158280 LOF:005135/01002) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 06/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme CHAPELLE Pierre et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 456 - AINOUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800805121 LOF:004137/00833) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/01/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LE MAO Denise |
1er EXCELLENT CACS | 457 - DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200168138 LOF:004973/00990) ATHOS ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SUNDAY DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/02/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 458 - AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800769202 LOF:004169/00844) FOXFIRE ELTON X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 18/03/2005 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 467 - DAIROKAN NO RYU OF HEIYA NO KOUMA (ID:250268500142725 LOF:006072) B'HOKUUN GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X B'TOMIKO OF HEIYA NO KOUMA Née le 11/11/2008 - Prod. M. BLANC Marc - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - AMEIKO KITSUNE O CHANUR (ID:250269800718520 LOF:004724/00914) SHOGUN X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 05/04/2005 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme STREISSEL Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 469 - EMU NO SETSUNA O CHANUR (ID:250268500218172 LOF:006258) ASHITAKA-KHYM-MHAN-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X UMI KITSUNE O CHANUR Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mlle LEBRUN Corinne |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 470 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 471 - EVEN BLACK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346365 LOF:002041/00423) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BERGERON Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 472 - EUREKA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250268500249660 LOF:002210) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X U-BLACK-LEGEND DES PORTES DE LA MORIA Née le 04/10/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BERGERON Sarah |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 473 - TAISHUME GO FUTOMISOU (ID:392143000065183 JKC:H21-1191) SHUNRAN GO FUTOMISOU X TAIGOUME GO FUTOMISOU Née le 15/10/2009 - Prod. M. SUZUKI Hisao - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BEAGLE HARRIER TRAVAIL FEMELLE Juge M. FLOCH Joseph | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CYBELLE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2FNM 395 LOF:014353/03482) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ALIZEE DES LANDES DE LAMBRUN Née le 11/04/2007 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. FLOCH Joseph | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 479 - ETOILE DES LANDES DE LAMBRUN (ID:2GCA 507 LOF:015496) ALDO DE LA JASSE DES ESQUERS X ULLA DES LANDES DE LAMBRUN Née le 24/06/2009 - Prod. M. ROLLAND Pierre - Prop. M. ROLLAND Pierre |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - COULMA DU CHEVAL DU MARQUET (ID:250268500041173 LOF:027163/05326) ATCHOUM DU REVE DE TACHOU X ARAMIS DU CHEVAL DU MARQUET Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LETELLIER Annick - Prop. Mme PERES-MALAISE Odile |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 485 - SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2AUK 939 LOF:004268/01027) PERAG DES PRES DE PERCE-NEIGE X MASCOTTE DE FAYELLE Née le 07/04/2001 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 486 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - CANNELLE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FSW 958 LOF:028903/06923) (CH) ORLY X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Née le 21/03/2007 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - DEJANEER DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2FZT 285 LOF:030096/07224) TWIST X TINETTE DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 08/06/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
3e EXCELLENT | 491 - DINE DU DOMAINE D'ASGARD (ID:2GBY 986 LOF:030092/07223) TWIST X RISTOURNE DU DOMAINE D'ASGARD Née le 05/07/2008 - Prod. M. HILLION Patrick - Prop. M. HILLION Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
EXCELLENT | 492 - TINETTE DE L'ECHO DU COUEDIC (ID:2CBJ 571 LOF:023954/05667) RIFIFI DU RALLYE DU GOLFE X REINEKY DE L'ECHO DU COUEDIC Née le 03/05/2002 - Prod. M. CHELIN Bernard - Prop. M. HILLION Patrick |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 498 - DIVES DES MARAIS DE LA DIVES (ID:2FFF 376 LOF:018281/03960) ATHOS DE LA FONT FRANCAISE X ZOE DES BURETTES Née le 31/05/2008 - Prod. M. VERGER Jean-Louis - Prop. M. FILLAND Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 499 - AXEL DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2DTC 527 LOF:017352/03752) VOYOU DES ECHOS DE BUZET X PIBOLE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Née le 03/10/2005 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. M. FILLAND Xavier |
3e EXCELLENT | 500 - BETTY DU HAVRE DU LUPIN (ID:2ERA 979 LOF:017543/03998) NEGUS DES MARAIS DE LA DIVES X MALOUINE DU HAVRE DU LUPIN Née le 24/05/2006 - Prod. M. FILLAND Xavier - Prop. M. FILLAND Xavier |
2e EXCELLENT RCACS | 501 - UKRAINE DES ROCS DU PLESSIS (ID:2CNR 650 LOF:016396/03571) RASPAIL DES LANDES MEDOCAINES X MOLBIE DES ROCS DU PLESSIS Née le 05/04/2003 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - ECUME DU HAVRE DU LUPIN (ID:2GJR 774 LOF:018821/04082) DINGO DU HAVRE DU LUPIN X DIVES DES MARAIS DE LA DIVES Née le 31/07/2009 - Prod. M. FILLAND Xavier - Prop. M. FILLAND Xavier |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 503 - ECOSSE DES ROCS DU PLESSIS (ID:2GML 610 LOF:018894/04107) D'ARMOR DES ROCS DU PLESSIS X UKRAINE DES ROCS DU PLESSIS Née le 02/11/2009 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
TRES PROMETTEUR | 504 - FINLANDE DES ROCS DU PLESSIS (ID:2GML 630 LOF:018919/04108) AQUITAIN DES ROCS DU PLESSIS X VALENCE DE LA FONT FRANCAISE Née le 07/01/2010 - Prod. M. CHATELAIS Jean-Yves - Prop. M. CHATELAIS Jean-Yves |
BASSET HOUND PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
ASSEZ PROMETTEUR | 506 - ELASTIK DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNM 364 LOF:023289) DUNLOP DU HARAS DE LA VERGNE X ADELE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme RIVOAL Isabelle |
BEAGLE TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - BRISCA DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2FJU 962 LOF:064281/14366) VASCO DE MAXCECAN X SALLY DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 13/12/2006 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
EXCELLENT | 519 - CAMILLE DE ROZ NAVALEN (ID:2FLS 046 LOF:064766/14327) (CH) NARVAL DES RIVES DU NANCON X SIRENE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 22/03/2007 - Prod. M. ROPERS Thierry - Prop. M. ROPERS Thierry |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
3e EXCELLENT | 520 - BRIQUE DES BORDS DU GUI (ID:2ESE 319 LOF:061449/14241) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 24/01/2006 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 521 - BRISKA DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT (ID:2FDL 632 LOF:063448/14294) VIDOCQ X UDAMIE DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT Née le 02/06/2006 - Prod. M. LAIDET Jean-Michel - Prop. M. ECHEVEST Jean |
4e EXCELLENT | 522 - COLOMBE DES BORDS DU GUI (ID:2FPY 981 LOF:066188/14721) URANUS DES TROIS BARREAUX DE LA LUZABERT X SULTANE DU CEP D'OR Née le 10/09/2007 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROPERS Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE CLECH François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - ETOILE DE L'ECHO DE LA RANCE (ID:2GHG 578 LOF:070827/16129) ULKY DE L'ECHO DE LA RANCE X ALTESSE DE L'ECHO DE LA RANCE Née le 18/04/2009 - Prod. M. DURAND Jean-Michel - Prop. M. DURAND Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 524 - EYLOUM DE MAXCECAN (ID:250268500235842 LOF:071294/15906) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. ECHEVEST Jean |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 526 - DJUNE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700349374 LOF:028585/04556) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme BEDOU Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FABRE Marie-Annick | |
TRES PROMETTEUR | 528 - EVANESCENT LOVA LOVA DES DUNES D'ARGUIN (ID:250269500326321 LOF:029421/04655) DAUMONT KOUPYAN X BUGATTI DES JARDINS DE FREVILLE Née le 16/11/2009 - Prod. Mme GAUTHERET Céline - Prop. Mme MENARD Gaëlle |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 532 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 533 - CAPRI DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 588 LOF:095882/20119) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. ZALEWSKI Fabien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 534 - DEESSE DU MARAIS DE GARGOUILLE (ID:2FYR 616 LOF:096403/20366) VOLCAN DES MARAIS DE SOLOGNE X SIAM Née le 24/05/2008 - Prod. M. SILLARD Ludovic - Prop. M. SILLARD Ludovic |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 535 - EDEN (ID:250269602693599 LOF:097686) VASCO DU CHANT DES OISEAUX X VOLTA DU GUE VASLIN Née le 02/06/2009 - Prod. M. SOULET Claude - Prop. M. SIGOREL Sigrid |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 536 - ELOUNA DU CLOS DE LA CHOPINIERE (ID:2GJR 823 LOF:097711/20692) ANTZ D'ELEM CATHY X DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 17/05/2009 - Prod. M. VEISS Henri - Prop. M. Mme LE DROFF François et Marcelle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 539 - DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FZZ 729 LOF:031100/07133) ANTARES X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Née le 23/06/2008 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
EPAGNEUL BLEU DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 541 - TITANE DE LA PETITE BOURDONNIERE (ID:2CKY 271 LOF:002421/00635) HUSS DU CLOS MOISE X LADIE DE LA VALLEE DE L'YSIEUX Née le 13/08/2002 - Prod. M. MERCIER Jacques - Prop. M. MERCIER Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 542 - EDEN DE LA PETITE BOURDONNIERE (ID:250269500309877 LOF:003850/00899) AZOR X TITANE DE LA PETITE BOURDONNIERE Née le 25/09/2009 - Prod. M. MERCIER Jacques - Prop. M. MERCIER Jacques |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 549 - BASTILLE DE TREMOUARD (ID:2FBL 163 LOF:239942/38596) ULLOT DE SAINT LUBIN X ULFEN DE TREMOUARD Née le 25/04/2006 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
TRES BON | 550 - CARMEN DE TREMOUARD (ID:2FVC 459 LOF:249187/40372) MUGUET DU BOIS DE VAUCHELLES X VANILLE DE TREMOUARD Née le 18/11/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. M. COURTAIS Thierry |
3e EXCELLENT | 551 - CHAD DE LA ROCHE DES AULNAIES (ID:2FMM 169 LOF:246340/39607) TROLL DU SULON X THIA DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 21/05/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
4e EXCELLENT | 552 - CRISTAL DE TREMOUARD (ID:2DYU 359 LOF:246499/40056) VIDOCK DE TREMOUARD X AGATE DE TREMOUARD Née le 15/05/2007 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
EXCELLENT | 553 - CYBELE DES GRANDES FOUGERES (ID:2FWG 362 LOF:249178/40779) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 04/11/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 554 - DESTA (ID:250269801228979 LOF:254220/40924) BOY DES SOURCES CLAIRES X URIEL Née le 31/08/2008 - Prod. M. LE CALVE Julien - Prop. M. LE VIGOUROUX Rémy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES BON | 555 - DIPSY (ID:250268500086360 LOF:250968/41075) URSUL DE PHOIBE X ALKA DE KERANLOUAN Née le 10/03/2008 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 556 - DIWAN DU SULON (ID:2FZN 165 LOF:252120/40607) TROLL DU SULON X VANIA DU SULON Née le 18/05/2008 - Prod. M. LE ROUX Julien - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - CALLAS DES GRANDES FOUGERES (ID:2FMS 765 LOF:245987/39642) TROLL DU SULON X TANIA DES GRANDES FOUGERES Née le 22/04/2007 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 558 - ERIN DES GRANDES FOUGERES (ID:2GBU 564 LOF:257939/41560) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X TOOTSIE DU SULON Née le 02/06/2009 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme NICOLAS Loïc et Françoise |
INSUFFISANT | 559 - ESKAL (ID:2GFB 039 LOF:258970) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X VITTY Née le 17/07/2009 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. COURTAIS Thierry |
1er EXCELLENT | 560 - ETNA DE TREMOUARD (ID:2GKB 601 LOF:257477/41671) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
ABSENT | 561 - EXTRA (ID:2GJM 318 LOF:258968/42146) CIAO DU BOIS D'ANTALEXIA X VITTY Née le 17/07/2009 - Prod. M. LECOMTE René - Prop. M. COURTAIS Thierry |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 566 - CYANE DES LANDES DE PAVEE (ID:2FBJ 383 LOF:245294/38768) ULAN DE TREMOUARD X UTANE DE CALESTRAY Née le 17/01/2007 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. COURSIN Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 567 - DELPHES DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 433 LOF:250886/40780) TROLL DU SULON X TANIT DES GRANDES FOUGERES Née le 16/03/2008 - Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. Mme M. DURAND-LEBORGNE / BELMONT / ROUXEL |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 568 - ERA DE TREMOUARD (ID:2GKB 603 LOF:257479/41672) ASTUCE DE TREMOUARD X BASTILLE DE TREMOUARD Née le 07/06/2009 - Prod. M. FLAUX Michel - Prop. Mlle FLAUX Sandrine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 569 - ETOILE DU CHEMIN DU SEL (ID:2GHM 043 LOF:256947/41658) ASTUCE DE TREMOUARD X BELLE DU CHEMIN DU SEL Née le 21/04/2009 - Prod. M. BOUGET Jean-Yves - Prop. M. BOUGET Jean-Yves |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ETOILE (ID:250269801321409 LOF:067047/12336) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X VENUS DE LA REOTE Née le 10/02/2009 - Prod. M. PAGES Yann - Prop. M. REGNAULT Yann |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT | 576 - COMETE DES MOULINS MARAICHINS (ID:2FJZ 772 LOF:095478/18269) UKASE DU BOIS DES PERCHES X UTTA DES DEUX CHARRUIES Née le 20/04/2007 - Prod. M. MENANT Jacky - Prop. M. MENANT Valentin |
2e EXCELLENT | 577 - NABB DUCATI (ID:250269801213774 LOF:097502) NABB AYRTON X ABBA DE LANDA-GORI Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme BONNETERRE N. / BONNARD A. - Prop. M. BOLLOCH Jean-Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - VLADY DU DOMAINE DES VERGERS (ID:2DWB 045 LOF:091436/16769) MITCH DU CHEMIN DU COUVERT X SISSI DES QUENOTTES Née le 28/05/2004 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. M. Mme JACQUES Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE PENNEC Daniel ( ) | |
1er TRES BON | 579 - EBENE DE LA THEMERAIE (ID:250269602759352 LOF:099139/18578) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Née le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SY David |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 583 - BONNIE DES BERGES DE L'ILLET (ID:2DDT 466 LOF:187063/36037) SEMNON DE L'ECHO DE LA FORET X URMELLE Née le 08/07/2006 - Prod. M. GUILLEMOT Philippe - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
2e EXCELLENT | 584 - DJINN DES TEMPETES ASSAGIES (ID:2GBM 819 LOF:199876) AKIM II DE L'ECHO DE LA FORET X VAILLANTE DE LA CHAIRE DES DRUIDES Née le 15/07/2008 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. M. MEILLEUR Yvan |
3e EXCELLENT | 585 - EBENE (ID:2GHU 868 LOF:202555) CLIF DE COAT CREN X VERONE Née le 03/04/2009 - Prod. M. TANGUY Jean - Prop. M. COUTURON Cédrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 586 - BARTAVELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES (ID:250269800885585 LOF:188157/36287) TIM DE ROCHE VILAINE X UNE BELLE DE L'OREE DU BOIS BECASSES Née le 28/06/2006 - Prod. M. LE GOFF Michel - Prop. M. CAUCHIN Léon |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 587 - ECAILLE DU HOBEREAU DU CLOS DES PINS (ID:2GGS 831 LOF:203487/39703) (CH) AJAX X URMELLE Née le 10/05/2009 - Prod. Mme CARO Marie-Thérèse - Prop. M. GUILLEMOT Philippe |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 588 - FAIRRAY AMOROUS APHRODITE (ID:981100000612545 LOI:09/82513) LAURELMACH MOVIESTAR X SUNNY´S CARA OF GOLDEN LAKE Née le 08/05/2008 - Prod. M. SLEEGERS Hans - Prop. Mme RITZ Inge |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 589 - USKAYA VOM PULSERDAMM (ID:115 VDH:DPSZ 115) RAGGEDEDGE REAL LOOKER X JOYVITA VOM PULSERDAMM Née le 01/12/2005 - Prod. Mme ABENDSCHEIN - Prop. Mme RITZ Inge |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 594 - BLENIS DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:250269800814736 LOF:177678/26952) CHABLAIS SURCOUF X SKY-OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 30/03/2006 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle SIMON Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 595 - EMMY-JANE DOWN THE HILL (ID:250269602556376 LOF:196998/28882) (CH) CARPENNY SLOGAN X CARPENNY AURABELLA Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET Valérie - Prop. M. Mme CHALARD Emmanuel / LE GRAET-CHALARD Valérie |
GOLDEN RETRIEVER PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 602 - FLORE (ID:250269602848718 LOF:102503) COOPER X D'COLINE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme LEFEBVRE Jackie - Prop. M. LE BRAS Marc |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 603 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
3e EXCELLENT | 604 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
2e EXCELLENT | 605 - BAILA DE CHANTEMELSE (ID:2EZG 013 LOF:073524/11585) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X UNE DESTINEE DE CHANTEMELSE Née le 07/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GUERIN Marie |
4e TRES BON | 606 - CHAYA (ID:2FHT 808 LOF:082036/12786) PITAYA X VENUS Née le 31/05/2007 - Prod. Mme LE BARBER Martine - Prop. Mlle SEVEANT Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 607 - CYBELE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250268500016707 LOF:085419/12305) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 28/11/2007 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT | 608 - CHORISTA A CAPELLA DE LA CHERFERIE (ID:2FRC 692 LOF:081038/12078) TOPAZE DU BOIS DE LA RAYERE X VIOLINA GRAZIOSA DU BOIS DE LA RAYERE Née le 23/05/2007 - Prod. Mme THEIL-DELAHAYE Marie-Laurence - Prop. Mlle VICHARD Violette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
2e EXCELLENT | 609 - EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400219962 LOF:096260/14002) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BLACK AND WHITHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUERIN Marie |
3e EXCELLENT | 610 - EFFET PAPILLON DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373460 LOF:097487/14122) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
4e EXCELLENT | 612 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
TRES PROMETTEUR | 613 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GUERIN Marie |
TRES PROMETTEUR | 614 - FARHA DES RIVES DU DON (ID:250269602924628 LOF:102241/14511) COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme M. LERAY Danielle et Fabrice - Prop. Mme LERAY Danielle |
TRES PROMETTEUR | 615 - FLORA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500346647 LOF:102133) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X UNFINISH BUSINESS DU ROYAUME DES REVES Née le 06/01/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
TRES PROMETTEUR | 616 - FRAISE (ID:250269602866974 LOF:102501) COOPER X D'COLINE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme LEFEBVRE Jackie - Prop. Mlle LEFEBVRE Lou |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 619 - ERMIONE PERLEZ DU DE KERDERO (ID:250269700090371 LOF:240427) SHAVIAN FOUR BELLS X CALINE DE KERDERO Née le 17/01/2009 - Prod. M. Mme HERROU Gilles et Martine - Prop. M. Mme LENEUTRE Lucien et Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - DANCING QUEEN DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500096577 LOF:237227/33181) BORN TO BE ALIVE DU DOMAINE DE MAKNO X UP TO THE MINUTE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 22/04/2008 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. Mme PETIT Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 621 - EBONY DU CLOS DES FLAMBOYANTS (ID:250269801466973 LOF:246312/34393) DIABAO OF MERRILY X DAYDREAM DU CLOS DES FLAMBOYANTS Née le 13/12/2009 - Prod. M. Mlle LE BELLER Jean-Marc / CHOUTEAU Sylvie - Prop. M. BELMONT Patrick |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 623 - WEEPING WILLOW'S DIANA (ID:250269602292538 LOF:236907/33444) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X WEEPING WILLOW'S AIKIDO Née le 26/04/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. BELMONT Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 624 - CALINE DE KERDERO (ID:250269602058306 LOF:231109/32634) VASCO DU CLOS DES FLAMBOYANTS X ALTESSE DE KERMEST Née le 03/03/2007 - Prod. M. HERROU Gilles - Prop. Mme M. HERROU Martine et Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
INSUFFISANT | 625 - EON RUZ DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602666534 LOF:241416/34202) LOS OMBUES WAR-FIRE X CACAOUETTE DU TALAI Née le 05/05/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme PETIT Frédérique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 627 - CELTIC BEAUTY DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269500170925 LOF:233361/32893) VERY FABULOUS BOY DU DOMAINE DE LA GRANGE AUX LOUPS X UMIA DES EPINAIS Née le 11/08/2007 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 628 - EFIA DU JARROSSAY (ID:2GEM 969 LOF:241579) BARNABE DU TALAI X DOUCHKA DU JARROSSAY Née le 19/04/2009 - Prod. M. LEROYER René - Prop. Mme PANAGET Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 629 - ELASTIC-GIRL DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN (ID:250269801412648 LOF:242184/34076) BOOBA DU DOMAINE DE KERARZIC VILIN X MEDEN AGAN CALIMERA Née le 02/06/2009 - Prod. Mlle MAHE Justine - Prop. Mme MAHE Justine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 634 - CANNELLE DU GRAND TILLEUL DE LA GEE (ID:250269801097394 LOF:040856/07859) MACAO DE LA MARMOULEE X TULIPE DU GRAND BAOU Née le 29/04/2007 - Prod. Mme CRETOIS Gisèle - Prop. M. LALANDE Gilles |
WELSH SPRINGER OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 636 - VOXANE DES TERRES FROIDES (ID:250269600370204 LOF:001006/00263) (CH) SAFRAN D'ANN CAMBRIS X (CH) MAWREDD DES TERRES FROIDES Née le 09/05/2004 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme MAHE Justine |
KOOIKERHONDJE JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 637 - CAIRNBRAID IALLA (ID:981100002311769 LOSH:1066882) BOUWE WIEBE X ANCHOU MANOU MARE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme DE BONNET Katleen - Prop. Mme HUREL Elizabeth |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - DOLCE VITA DE SOLOUNA (ID:250268500073414 LOF:018169) ATHOS DE LA GRAN ALDEA X ABELLA DU ROYAUME DES VENTS Née le 15/01/2008 - Prod. Mme GEORGES Sonia - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 640 - EVIDENCE D'UN SOIR OF LOVING STAR (ID:250269400181322 LOF:019645) FORMAN'S UR THE CHALLENGER X APPY LADY DU ROYAUME DES VENTS Née le 13/10/2009 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 641 - ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR (ID:250269400137293 LOF:019649/04238) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X ANKY PANKY DU ROYAUME DES VENTS Née le 09/10/2009 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
BICHON MALTAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 642 - ISABELA DE JUNIOR'S CAN (ID:977200007418313 LOE:1890655) CINECITTA NICOLASCAGE X CARFI QUEEN WHITE Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mlle MARTINEZ Santiago / MORENO Encarna - Prop. M. Mlle MARTINEZ MARTINEZ Santiago / MORENO MATEOS Encarna |
BICHON HAVANAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 644 - DORIE DU CHIPINOU (ID:250269602589691 LOF:002552) BUZZ L' ECLAIR VON ZIRPEN X COUNTRY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 28/12/2008 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. Mme MENY Sylvie |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - DUCHESSE DE PENGWEN DE PEN AR BED (ID:250268500149782 LOF:036082/04160) VICOMTE DU CLOS DES JOLI-COEURS X S'LOULOUTE DES DEUX ABERS Née le 24/10/2008 - Prod. Mme LE JEUNE-JENDRZEJCZAK Colette - Prop. Mme GUERARD Michèle |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 657 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 658 - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 527 LOF:031615/04123) VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X U-TWO'S FAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/02/2007 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme PATIN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 659 - DAHLIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FXN 026 LOF:033555/04369) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 17/01/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LESCOUARC'H Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 660 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 661 - ESMERALDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GMM 600 LOF:037013) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X TAMARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 662 - ESQUISSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 195 LOF:036560) COSMOS DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 14/06/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 663 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 664 - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNH 641 LOF:037443/04763) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X (CH) BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PETIT CHIEN LION INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 666 - DEVINETTE DU-JOUR DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500287840 LOF:002119/00324) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X VVANDA LOOP DES DOUX ANGELOTS Née le 26/10/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 667 - DOUBLE EMPLOI-DOUDOU DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500259883 LOF:002179) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/08/2008 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 668 - ELL'OSE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500312472 LOF:002160) CALIN DES P'TITES OBSESSIONS X BRILLANTE IDEE DES P'TITES OBSESSIONS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 669 - ENCORE UNE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500333372 LOF:002198/00335) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/12/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS | 671 - MAGICSTAR DREAMS ARE MY REALITY (ID:250269602449460 LOF:166351/20863) ESCORTS BARON LE BLANC X UNE THELMA WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 22/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 673 - ESPOIR DE DANAE WHITE DU ROYAUME DE MA GALATEE (ID:250269801382125 LOF:167731/21145) COCO-WHITE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X ADIEMUS DANAE Née le 08/04/2009 - Prod. Mlle Mme TORDU Géraldine / BOMBEECK N. - Prop. Mlle M. TORDU Géraldine / GRANGER Cédric |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 674 - FOLAMOUR CACHAREL AT STAR LOOK (ID:250269602061679 LOF:163604/20744) ANGEL-GOGO-DANCER STARLOOK X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Née le 25/05/2007 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme DE CASA MASSIMI Françoise |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT RCACS | 677 - EILEY (ID:2GHF 953 LOF:168533/20915) DGENTLI BON KALIPSO X UNE JOLIE BETTY D'APPOLON'S LAND Née le 13/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle LE BAIL Solenn |
CANICHE NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme RAULT Renée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - ESTHER DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 260 LOF:168067/21051) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme CARPENTIER Jocelyne |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 680 - ELFIE DE LA VIDATOSCA (ID:250269801367782 LOF:004157) CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA X VERONESSE DE LA VIDATOSCA Née le 31/05/2009 - Prod. M. PAVAGEAU Guy - Prop. Mme MOREAU Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 681 - DAMOISELLE JUSTINE DU LOGIS DE BEAUMANOIR (ID:250269602431853 LOF:003811/00904) TCHICO DITO EL MACHO DE LA VILLA MALIBRAN X CLARA DES PORTES DE LA MORIA Née le 24/06/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - EPONYNE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269201011199 LOF:030776/05245) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 23/02/2009 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
2e EXCELLENT RCACS | 690 - C'SANGMO-CHU-PHURBA DES CYRES DE GELUKPA (ID:250269602233348 LOF:029419/05092) CHANG-PO NYIMA-CHU VON TRI-SONG X SHALIMAR DES CYRES DE GELUKPA Née le 20/12/2007 - Prod. Mme CHANCEL-AGUIRRE Frédérique - Prop. Mme PAUL Roselyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 691 - E'LHA-YANG-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602786819 LOF:031390/05297) ROUR-KANE-PIUM DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CASSIOPEE-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 25/08/2009 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - ESMERALDA ULYDIA DEL REY RAKASHI (ID:250268500245493 LOF:031933/05306) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 24/09/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. BAUDIN Bruno |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 693 - EXQUISE-KANE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602932373 LOF:031901) ROUR-KANE-PIUM DE L'ABBAYE DE CALMETIE X TIENSCHAN'S PADMAGYAL Née le 18/12/2009 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 694 - VERY VERSACE'S ELLOWEEN (ID:250269602871937 LOF:031788/05400) VERY VERSACE'S BLACK JACK X VERY VERSACE'S TIME FOR PLEASURE Née le 28/10/2009 - Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mme MARC Sandrine |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
4e TRES BON | 701 - COLLEEN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602169444 LOF:048112/08199) UNIT SUNNY DU TEMPLE DES MANDARINS X APPLE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/10/2007 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. M. RONDEL Kévin |
3e EXCELLENT | 702 - DELPHY DU HAUT DES TERRES NOIRES (ID:250269801296098 LOF:052122/08651) BLUE BOY DU MANOIR DES QUATRE CHEMINS X BARBIE Née le 26/12/2008 - Prod. M. Mme BOCQUIER Philippe / MURCIA Ghislaine - Prop. Mme GAUTHIER Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 703 - DJINA DU DOMAINE DES ATLANTES (ID:250269602303308 LOF:049149/08258) BUDHA DU DOMAINE DES ATLANTES X VOLODIA DU DOMAINE DES ATLANTES Née le 15/03/2008 - Prod. Mme LAURENT Annick - Prop. M. Mme LENNON Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 704 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 705 - ELEGANCE LUXURIOUS GLITZY MOON'S (ID:250269801356596 LOF:053392/08886) BUSINESS DOG DU DOMAINE DES ATLANTES X VAN-DAH DU COMPAGNON FIDELE Née le 28/09/2009 - Prod. Mme BARTHAS Johanna - Prop. Mme GAUTHIER OSSANT Nathalie |
2e EXCELLENT | 706 - ENJAH DU CLOS WISTERIA (ID:250269500311727 LOF:052615/08714) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X ALOA DU LOGIS CRAVANAIS Née le 12/06/2009 - Prod. M. Mme DROUYER Michel et Mireille - Prop. M. Mme DROUYER Michel et Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 707 - FIDJI DU MOULIN DE LA TERRASSE (ID:250269201025610 LOF:054665) CHEN TCHEOU DU PALAIS D'OLYMPIAS X DJESSICA-MING Née le 16/01/2010 - Prod. M. Mme BEUGNOT Christophe et Corinne - Prop. Mme MOREL Nathalie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 715 - ALESIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800784558 LOF:003854/00825) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X TCHOU LEE DU CEDRE ENCHANTE Née le 17/08/2005 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme M. GUILLOUX Claire et Julien |
1er EXCELLENT CACS | 716 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
2e EXCELLENT RCACS | 717 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 718 - BO TSI-TSI XENIUM (ID:276098102783096 VDH:ZB107189) BELLEZZA'S WARREN X HOBE HUNT CATE-RINE Née le 09/01/2010 - Prod. Mme STOCKEM Inge - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
TRES PROMETTEUR | 719 - NYING-DU HET ZWAARD (ID:528140000394634 NHSB:2775173) POPO HET ZWAARD X CHEMCEM FROM THE MAGIC SUNSHINE Née le 10/12/2009 - Prod. Mme ZWAARTMAN - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - CHOKPA DU VENT LEVANT (ID:250269801128127 LOF:009239/01566) BOSHANTI ROMEO X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 29/11/2007 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 721 - EDITION LIMITEE DU VENT LEVANT (ID:250269801435013 LOF:009643/01638) CHEPAL DU VENT LEVANT X S'INDY DU VENT LEVANT Née le 14/07/2009 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 722 - EOLE DU VENT LEVANT (ID:250269801477303 LOF:009731/01654) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 17/10/2009 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - DIDI DU MANOIR DE SANCHO (ID:250269602300292 LOF:023687/06245) COW BOY DU TEMPLE D'ADONIS X BACCARAT DES PETITS SOMBREROS Née le 07/03/2008 - Prod. Mlle DELEAU Maryline - Prop. Mme COURGEON Jeanine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 727 - ELOISE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801450411 LOF:029045) DOANE DU JARDIN DES LUTINS X OUTWESTS SHENANDOAH Née le 05/12/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT RCACS | 730 - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE (ID:250269201008638 LOF:026539/06940) ABSOLUMENT EXTRA DU MANOIR DE KERGREEN X TISSIA DE LA RUISSELEE Née le 26/03/2009 - Prod. M. Mme MENIN Fabrice et Christel - Prop. Mme PITEL Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT | 731 - CERISE (ID:250269801056771 LOF:?) AZUR X BAMBINA Née le 02/12/2007 - Prod. Mme OZANNE - Prop. Mlle PLUMEAU Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 732 - DAPHNE DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801232152 LOF:024750/06491) TOM-POUCE DES MINI ELIDYLE X BLUEBELL' GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 25/07/2008 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 733 - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801457381 LOF:028290/07502) NIKOLI'S WILD WOOSTER X BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme BOLAND Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ASSEZ PROMETTEUR | 734 - FIDJI DU DOMAINE DE LEXANDRANY (ID:250268500295949 LOF:029456) CALYPSO DU RIETZ DE L'ARTOIS X CLOCHETTE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme NAEYE Dany - Prop. Mme CARROT Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 739 - FASHION VICTIM DES EPINOUSES (ID:250269602902715 LOF:089609) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X BROOKLYNN DES EPINOUSES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 745 - DANAIDE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE (ID:250269602478426 LOF:082918/16087) BENCO DE SOPHLINE X UMELINE DES PRINCES DE LA FORET NOIRE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme DAUSSIN Isabelle - Prop. Mme MARION Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 746 - DIAKARA (ID:250268500151936 LOF:081987/16085) UGO X BETTSY-BOOP Née le 26/12/2008 - Prod. Mme DERVIN Corinne - Prop. Mme MARION Fabienne |
4e EXCELLENT | 747 - ELUNA (ID:250268500183607 LOF:082692) TWINGO DES ARNUETTES X BISCOTTE Née le 25/01/2009 - Prod. Mlle COULOIGNER Aurélie - Prop. Mme LE GUYADER Nadine |
1er EXCELLENT CACS | 748 - ENGEL FLOWER DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269500272347 LOF:084571/16350) TWINGO DES ARNUETTES X SAMOA DE PARK AR MARC'HEGER Née le 19/03/2009 - Prod. M.Mmes LE PENNEC Henry, Marie-Yvonne et Gwénolé - Prop. Mme LECUYER Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
ABSENT | 749 - BADDIE DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602001143 LOF:067054/16410) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 10/12/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
ABSENT | 750 - CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES (ID:250269602036062 LOF:073236/14845) ARSENE LUPIN DES BUIS DE LA MUSCADIERE X BROCELIANDE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/11/2007 - Prod. M. DINAHET Laurent - Prop. Mme SEROT Manuela |
1er EXCELLENT | 751 - DIEGA DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602331850 LOF:075763) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X VAHINEE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 28/02/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mlle CONAN Catherine |
2e EXCELLENT | 752 - ERELL DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269801332219 LOF:082176/16445) VICHY DU CLOS D'ARMELLE X VANDA DU CLOS D'ARMELLE Née le 26/01/2009 - Prod. Mme MARCHAIS-BOISSIN Danielle - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
3e EXCELLENT | 753 - EASY LOVE (ID:250268500229873 LOF:085948/16521) TI'PUNCH DE PASSERIPHANE X VAHINEE DU LOGIS DES HARFANGS Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle RIAILLE Mélina - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
1er EXCELLENT | 754 - ELISA DU PUITS DES SORTILEGES (ID:2GLA 760 LOF:088231/16959) CIMBA DU TISON D'ARGENCE X A LITTLE FLOWERS DES CAVALIERS D'ALBION Née le 03/09/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mlle RIAILLE Mélina |
2e EXCELLENT | 755 - EMILOU-HARIS DES MARAIS DE BREMES (ID:250268500323004 LOF:090486/17112) PASCAL V. RUCO SUNSHINE X CHLOE OF WOODVILLE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 756 - ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250269602887259 LOF:088995/17206) VAILLANT (DIT VIDOCQ) DE CARQUEVILLE X CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 22/12/2009 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
TRES PROMETTEUR | 757 - EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500328996 LOF:088293/16981) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
TRES PROMETTEUR | 758 - LACIERVA'S EVA LONGORIA (ID:250269602901476 LOF:088900/17964) (CH) BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE X (CH) CARHAM CALLING YOU Née le 08/12/2009 - Prod. Mlle SAVARY Nikita - Prop. Mlle SAVARY Nikita |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
2e EXCELLENT RCACS | 763 - CORAIL DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269602230815 LOF:074824/15202) BOUNTY DE LA METAIRIE DES ELFES X REVEUSE DE LA CARRIERE INFERNALE Née le 23/12/2007 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mme CRETE Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 764 - DINA LOVA OF LOVELY VALLEY (ID:250268500086249 LOF:078024/15366) RANDALL DE LAVELINE X AWEN OF LOVELY VALLEY Née le 02/06/2008 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 765 - EXQUISITE FIRES OF LOVELY VALLEY (ID:250268500256364 LOF:087781) CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY X CHELSEA OF LOVELY VALLEY Née le 06/10/2009 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
PUPPY FEMELLE Juge M. CABON Vincent | |
TRES PROMETTEUR | 766 - FUNNY GIRL DES EPINOUSES (ID:250269602912421 LOF:089608) BARBE A PAPA DE L'ANGELARDE X BROOKLYNN DES EPINOUSES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme LE PARC Catherine |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
ABSENT | 769 - DAELYS DE PRADIG GLAS (ID:250269602314169 LOF:010389/02083) BUNTY DU FOND DE LA VALLEE X TIRLIRE Née le 31/05/2008 - Prod. Mlle M. POULEN Virginie et Grégory - Prop. Mlle POULEN Virginie |
1er EXCELLENT | 770 - DOLLY DU LEGUER (ID:250269801350302 LOF:010754) ANDY X BALY DU LEGUER Née le 29/12/2008 - Prod. Mme CALLEC Marie-France - Prop. Mme LEBRETON Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 773 - GOLD HARD LAGUNA (ID:ZHA53 RKF:1966657) GOLD HARD ZHEN SHEN X MAKU GU KANPUO Née le 06/09/2006 - Prod. M. Mme PRYA KHINA / KOSMONAVTOV - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
| 774 - ELISTA DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250269500281501 LOF:000087) IDEFIX CHULLI BOHEMIA X GOLD HARD YUGORSKAYA LAGUNA Née le 21/03/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 786 - DONNA SUMMER DES ARENES DE LA BAIE DES ANGES (ID:250269801315954 LOF:044552/09571) CUPIDON DU JARDIN DES GOURMANDISES X CELESTE DE L'ECU DE FLANDRE Née le 18/11/2008 - Prod. Mlle JOLIVE Stéphanie - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - CHEYENNE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250269200156097 LOF:038458/08479) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/11/2007 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme ANDRE Alexandra |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 788 - DOLCE VITA DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269400143713 LOF:039371/08699) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X BOOGIE D'AL KERBY Née le 16/02/2008 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 789 - ESHANA EVER SWEET DU DOMAINE DES VENTS D'OUEST (ID:250269801358156 LOF:047839/10440) CHRECK D'AL KERBY X DOLCH'EVITA DU JARDIN DES GOURMANDISES Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas - Prop. Mlle M. MARZIN Angélique / DELAMARCHE Thomas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 790 - EASY BEAUTY DU JARDIN DES GOURMANDISES (ID:250269500319938 LOF:048657/10658) JOLLYVILLE ROMEO X CHELSI 2 IZ PALEVYH BULDOGOV Née le 12/11/2009 - Prod. Mme MADELAINE Anne-Sophie - Prop. Mme ANDRE Joëlle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 793 - ENOUCHKA (ID:250269602663979 LOF:045847/09940) ALFRED DE KERSIDAN X BOHEME Née le 27/03/2009 - Prod. M. HUET Pascal - Prop. Mme DRURY Sharon |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 794 - CHIQUITA DU MUSEAU D'OR (ID:250269602259567 LOF:038111/08876) BARON X VERSION-DE-LUXE DES QUATRE JEUDIS Née le 02/12/2007 - Prod. Mme CROZE Patricia - Prop. Mme Mlle. VEYER Catherine et Emily |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 795 - ECLAT DEDIAMANT DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500285532 LOF:046693/10186) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X SAN-SUSI SUPER Née le 30/06/2009 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mlle JOLIVE Stéphanie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 796 - EDONIS DU DOMAINE GREGOIRE (ID:250269602744313 LOF:047087) CLOVIS LE FRANC DE LA TANIERE DES RENARDS X CHANEL BOULE DE ATOCA BLANCA Née le 10/05/2009 - Prod. Mlle SZYMKOWIAK Christelle - Prop. Mme MAHEO Laurence |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 797 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
TRES PROMETTEUR | 798 - FLORIA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602945197 LOF:012659/03006) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/01/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
2e EXCELLENT | 802 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
ABSENT | 803 - CASSIOPEE LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602188869 LOF:009877/02488) NOTTING HILL ARLECCHINO X ADMIRER LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme GUEPIN Julie |
1er EXCELLENT CACS | 804 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er TRES BON | 807 - KEAN-GUMBO'S C'EST SI BON (ID:455B271845 AKC:NP 14233202) (CH) KENNEDY'S KNOTY CASANOVA X (CH) KEAN-NOMARIM' COSMIC STARDUST Née le 21/08/2006 - Prod. Mmes CROUCHET Cecelia / MANGUM Jami - Prop. M. Mme JULLIAN Sébastien et Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MERY Chantal | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 808 - EX-FAN-DES-SIXTIES DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 281 LOF:003994/01089) (CH) VIENS ICI SAKA PUCE DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNADETTE C DU GRAND FRESNOY Née le 03/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 812 - CRYSTAL'IN BRINDLE DE LA DEHANNAIE (ID:250269602073450 LOF:026203/05344) (CH) KARAKUSH AND PROUD OF IT X URANIE D'YSATIS Née le 11/04/2007 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 813 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 819 - DUCHINKA VOLK DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238698 LOF:004216/01065) (CH) NUTSTOWN BALBRIGGAN X (CH) ASPHODELE DES COEURS DE LUNE Née le 08/10/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. Mme DAMBOISE Robert / DELUET Micheline |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 822 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 835 - DESIREE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801314912 LOF:038564) (CH) UN GENTLEMAN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X (CH) ANNABELLA DE VIDA NOVA CBKCE/DFA/00/00387 Née le 02/11/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
2e EXCELLENT | 836 - ERMINE HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400135077 LOF:038885/09663) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 837 - AMANECER DE ISLA DE BALI (ID:977200007051924 LOF:038589/09261) (CH) LORD FAUNTLEROY OF GENTLE MIND X (CH) SOBRESALTO RENDEZ VOUS Née le 01/07/2007 - Prod. Mme CAPODAGLIO Daniela - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
1er EXCELLENT CACS | 838 - DARLA-DRUNI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322476 LOF:038221/09483) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 839 - DIANE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316644 LOF:038726/09572) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BARBIER Murielle |
4e EXCELLENT | 840 - EARLY EBONY DES CARMAURIES (ID:250269602647703 LOF:038974/09567) (CH) SIPREX XAVIER X ANGE-DE-LA-TENTATION DES CARMAURIES Née le 26/03/2009 - Prod. M. CARER Patrick / MAUNOURY Didier - Prop. MM. CARER Patrick / MAUNOURY Didier |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 841 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 842 - EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443792 LOF:039060/09641) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Née le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 843 - ERMINE OF VERYWHIP (ID:250269602749210 LOF:039150/09698) COUROS OF VERYWHIP X BALKYS OF VERYWHIP Née le 27/06/2009 - Prod. M. Mme GALLIENNE Alain et Christine - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 844 - ESQUISSE DU CHAWIA (ID:250269602792044 LOF:039521/09665) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. GARIN Stéphane |
PETIT LEVRIER ITALIEN PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 848 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 850 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |