Nombre de chiens inscrits : 1077 Nombre de chiens jugés : 1021 ( 5,20 % d'absent ) 243 CACS - 102 RCACS 785 Excellent - 131 Très bon - 12 Bon 66 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - DJEDAI DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250269500152464 LOF:207159) PIMENT DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 03/10/2008 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. GUEDON Yves |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 3 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ADES DU BANC DES HERMELLES (ID:2EUS 404 LOF:065439/08259) O'BANE DU BANC DES HERMELLES X PLUME Né le 17/11/2005 - Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN Marina - Prop. M. BROCHARD Morgan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 13 - ERG DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383217 LOF:212764/22062) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. TRICK Robert |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 14 - EXPRESS DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383284 LOF:212761/21012) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme GRELAT Gina |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 30/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 25 - DARIUS (ID:250269801280423 LOF:619968/38334) URLESS DE LA SOURCE DU MONTET X ALTESSE Né le 17/10/2008 - Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. Mme GRILLARD Mathilde |
1er EXCELLENT | 26 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Né le 10/09/2008 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 27 - BIACK DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FJH 786 LOF:600616/39326) SOCRATE DE LA SEIGNEURIALE X VIVIA DE L'ETOILE DE MEDICIS Né le 29/12/2006 - Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. Mme BAUDRAN Christiane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e BON | 28 - BLACK DU CLOS DES SUBLIERES (ID:2FHP 622 LOF:597580/39003) TOMMY DU CHATEAU DU PARADIS X PANTHERE DU VAL D'AUZON Né le 09/10/2006 - Prod. Mme FERRINI Annie - Prop. M. DULAC Cédric |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - DOURAN DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FZW 934 LOF:617511/38352) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X VEGA DE LA CASTELVIROISE Né le 03/09/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
1er EXCELLENT CACS | 30 - URIKA DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2DGL 310 LOF:565238/34642) PALAF DU HAMEAU DU PLESSIS X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Né le 29/10/2003 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. M. FORTIN Philippe |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Né le 05/06/2009 - Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ASSEZ PROMETTEUR | 32 - EOPS DE QUEZAC (ID:2GJL 499 LOF:632545) ADEL DU VAL D'ANZIN X BIGGE DE QUEZAC Né le 05/12/2009 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. M. DUFOUR Jacques |
TRES PROMETTEUR | 33 - EZACK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GNJ 878 LOF:632626/40281) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X ASTRALE DE LA CASTELVIROISE Né le 15/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LEROUX François |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Né le 05/06/2008 - Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 44 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 45 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Né le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355592 LOF:129483/18034) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 06/09/2009 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e TRES BON | 47 - ETNA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801421872 LOF:129397/17876) TEX DES DOS NOIRS X BALADE DE LA CITE DES COMTES Né le 28/08/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle M. LANNOO Fleur / BERNARDI Frédéric |
VETERAN MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - SUN SET BLUE DE LA NOISETTERIE (ID:2AZZ 602 LOF:101117/15300) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Né le 16/06/2001 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 61 - DOLMEN DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GFP 323 LOF:105172/12705) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TOSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 23/12/2008 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mr CORNU Jean |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 63 - BOUNTY-BLEU DE LA VIE PASTORALE (ID:2EYN 952 LOF:031285/04225) POETE BLEU DE LA VIE PASTORALE X RIVIERE BLEUE DE LA VIE PASTORALE Né le 06/04/2006 - Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. M. Mme GILSON Marc et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 64 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 65 - CELESTIN DE L'ECIR (ID:2FHW 725 LOF:031994/04421) ROMEO DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS X URSINE II DE LA BOURGUINE Né le 01/04/2007 - Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
VETERAN MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 66 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Né le 24/12/1999 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 75 - ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2ELV 451 LOF:109753/15588) TEXAS MY MAN DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X TARA QUEEN BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 08/06/2005 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - BLACK BIRD OF CYTISE'N PARK (ID:250269800989283 LOF:110624/15959) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TENESSEE IN BLUE OF CYTISE'N PARK Né le 02/05/2006 - Prod. Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - DUMBELBEE DU CLOS DE L'ORMOIS (ID:250269602299288 LOF:113232/16056) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VANNDY DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 28/03/2008 - Prod. Mme GRILLON Marie-Anne - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
2e EXCELLENT | 79 - ELVIS LE KING DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269400157743 LOF:114290/16182) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 17/05/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
3e EXCELLENT | 80 - ENVIE DUNEBOULEDECOCO DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602723216 LOF:114472/16186) COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X BOUNTY BLUE COCO DES STUARTS DE BOISBELLE Né le 12/06/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme THIBAULT Isabelle |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 93 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Né le 17/10/2006 - Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. M. GAUDIN Christophe |
1er EXCELLENT CACS | 94 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
SUFFISANT | 95 - DOWEE DES P'TITS LOUPS DE CAHETEL (ID:250269801243851 LOF:020800) ARLEM DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS X BOUNTY BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 06/07/2008 - Prod. M. LEVESQUE Dominique - Prop. Mme HAMARD |
ABSENT | 96 - DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250268500070076 LOF:020789/02227) ADONIS BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X TOP MODEL DU COMTE DE LA MARCHE Né le 11/05/2008 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme JUBERA Ginette |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
SUFFISANT | 97 - BUCK DU CLOS HOLY LAND (ID:2EYV 440 LOF:018761) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TESSIBEL DU CLOS HOLY LAND Né le 28/07/2006 - Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. MENORET Thierry |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 98 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Né le 04/01/2010 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200192128 LOF:000395/00084) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 108 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Né le 22/06/2004 - Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Né le 09/04/2006 - Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne / SIEFERT Patricia |
ABSENT | 112 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN (ID:250269801118401 AKC:DN20977601) CAAMORA MARTY GRAW X SHAMQUIN ANGEL'S LULLABY AT HAVNFUN Né le 03/03/2008 - Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 114 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Né le 26/11/2004 - Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - HAVNVFUN'S ENDLESS STOREY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:985121004728552 AKC:DN26411902) (CH) BYENDEBROK MAPPLECREEK BACCARAT X VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 24/09/2009 - Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne / SMITH Bonnie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 125 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Né le 05/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - EWOK DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197671 LOF:005162/00669) PONADTO GAWROSZ X PASIEKA Z WIELGOWA Né le 21/02/2009 - Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. PICANOL Bruno |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE (ID:250269800970619 LOF:000113/00030) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X (CH) PAMPA DU MANOIR DE LA CLOSERIE Né le 11/10/2006 - Prod. M. SOUTTRE Dominique - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 130 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - ENJOY MY HEART OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269200193556 LOF:017036) VELVET DARKPAWS DE L'OREE DES CHARMOIS X SPIRAL-OF-THE-NIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 03/04/2009 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. M. DESJARDINS Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e TRES BON | 135 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 136 - D'AVALON DU GRAND GERMANCE (ID:250269602417049 LOF:015726) BORN IN ROSEBUD STEED JOHN STEED X APPLE PIE DU GRAND GERMANCE Né le 04/07/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle DUBOSC Agnès |
JEUNE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 137 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Né le 18/08/2009 - Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 138 - FERWEN DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801465055 LOF:020199/02850) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Né le 11/02/2010 - Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 148 - ASLAN DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600642700 LOF:002047/00941) ROMEO X RAIKA Né le 15/12/2005 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme JOREL Natacha |
1er EXCELLENT CACS | 149 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Né le 08/05/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
2e TRES BON | 150 - ERAGON DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269801370205 LOF:006423) VORTEX OF CREAM TEAM X CALIE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Né le 23/02/2009 - Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mlle JULE Virginie |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 151 - ECLAIR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500311080 LOF:007058/00896) HORSEBO CHESTER X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 02/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. GATTEFIN Dominique |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - ERAGON (ID:250269801424996 LOF:000530/00076) JAKE VON DER SIEGQUELLE X VELVET RED PEARL Né le 13/08/2009 - Prod. Mme GRATPENCHE Sophie - Prop. Mlle JULE Virginie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 163 - ELKO VOM JAGERHOHLE (ID:250269602808542 LOF:082306/10736) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ANGY LOU VOM HECKENDORF Né le 28/08/2009 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ABRIAT Robert |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - DJ DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:250269801239420 LOF:020174/01843) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 29/06/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
ABSENT | 166 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - EDEN DE LA LUNO DUNE (ID:250268500280014 LOF:021004) DJ DU FORT NAPOLEON TROIS X DECIBEL DE LA LUNO DUNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
SCHNAUZER GÉANT Noir CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - SCAPMAN'S VICEMAN (ID:250269600418198 LOF:014955/02510) (CH) GREGO DE PICHERA X (CH) SLOANE DE L'ECURIE DE SYLTEMPS Né le 02/12/2004 - Prod. Mlle M. KERKELA Outi / MARQUET Thierry - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - EVAN DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602829578 LOF:016076/02637) BLERIOT X VAZI DES COLLINES DU ROI MORVAN Né le 04/11/2009 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. M. ALLOT Jean-Michel |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 176 - EGON DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269602705983 LOF:016226/02336) MODERN BOY REZLARK X (CH) ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 25/04/2009 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - BEN HUR DU CLOS DE L'ARDONVAL (ID:250269600962118 LOF:015012/02171) TARURFCHA'S ASTERIX X ULTRESSE DU CLOS DE L'ARDONVAL Né le 15/10/2006 - Prod. M. PLUMAT Emmanuel - Prop. Mme MAZER Françoise |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 178 - ELIOTT DU COLLIER ROUGE (ID:2GND 812 LOF:016432) TAZ DU MAS DE BROUSSE X BEAUTY MAGIC MERLIN Né le 03/11/2009 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. Mme MOLLO Sandrine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES BON | 182 - E'URKAU DU ROYAUME DE DIANE (ID:250269602612528 LOF:016401) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BRUME DU ROYAUME DE DIANE Né le 09/03/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle LORDET Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 183 - CHACO DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 048 LOF:014200) FOGON DE LOS MEDANOS X UZES DU ROYAUME DE DIANE Né le 05/11/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 184 - EROS DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801436466 LOF:016121) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BELLA BRAVA DES GAUCHOS DES LOUVAUX Né le 19/07/2009 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - DAKOTA DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602305044 LOF:001395) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - DARCKVADOR DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602353317 LOF:001393) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Né le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - ENZO DU CLAN DES BRESILIENS (ID:250269602746405 LOF:001541/00236) TWISTY DU CHATEAU DE GRANES X CALAMITY JANE DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 11/07/2009 - Prod. Mme EHRET Michèle - Prop. Mme CUVILLIER-LEJEUNE Michelle |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 194 - EAGLE DU PAYS DES CERISES BLEUES (ID:250268500231077 LOF:023437/03026) JADE EAST RAISING THE BAR X BAIKA Né le 02/08/2009 - Prod. M. Mlle BENOIT Olivier / GOUTIER Aurélie - Prop. M. TIRELLI Pascal |
2e TRES BON | 195 - ENDIYANG DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269201003136 LOF:023737) DRAGON JUNIOR DIT SESAME DU BOUQUET D'EPICES X AÏOLI DU GRAND BARONNET Né le 06/10/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. Mlle ARGENTON Stéphanie |
BOXER Fauve TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - DUSTY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602282545 LOF:132494/19532) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ANAIS ICE CREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Né le 05/04/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. MOUSSE Daniel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ECLIPSE DU DOMAINE DU SEJOUR DE DOLLY (ID:250269801482374 LOF:136267/20135) ALTOR DU CHENE DE MAISONDOUX X DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme FONCE Chrystelle - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 205 - EROS DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269801291656 LOF:134806/19902) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X VOLGA DES GUEULES DE VELOURS Né le 23/04/2009 - Prod. Mme M. RINAUDO D. / RINAUDO R. - Prop. Mlle BONNEMAIN Sabrina |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 207 - VAN CLEEF DU CLOS DE MATISAR (ID:250269600318750 LOF:122644/18325) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TILOU DU CHEMIN DES BOXTROTS Né le 28/01/2004 - Prod. M. GAMBONNET Jean-Philippe - Prop. M. JARA Manuel |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 208 - ECKLA DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602933800 LOF:136351/20085) NICO DEI CIELI APERTI X ALYSSA DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE Né le 16/11/2009 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 212 - BRUCE BOCCA D'TIGRE (ID:945000000471417 LOF:071198/09008) JAGO BOCCA D'TIGRE X TSCHERBA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 03/03/2007 - Prod. Mme DRESSLER Karin - Prop. M. PERRICHON Guy |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON | 214 - ENGEL DE LA GRISONNIERE (ID:2GJE 994 LOF:071170/09231) ALANO DE LA GRISONNIERE X CHERRY DE LA GRISONNIERE Né le 29/07/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme GOBIN Agnès |
2e TRES BON | 215 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 222 - DOUN'KANN DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269602268905 LOF:069570/08943) READE DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER X VELEDA DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER Né le 19/01/2008 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme GIRAULT Cindy |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 224 - B'OURKO DES GARDIENS DE FEU (ID:250269600979159 LOF:071628/08521) VOLF VOM DER GLUCKEN X UNDRA DE LA VALLEE DE LA CREDOGNE Né le 20/11/2006 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle ANDREE Claire |
3e TRES BON | 225 - CAESAR DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FUP 042 LOF:075523/08734) ULF VOM KATHRINENHOF X TINA DES MOLOSSES DU RELAIS Né le 07/10/2007 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
4e TRES BON | 226 - CERBERE DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269602026949 LOF:072763/08588) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X ELSA CAN BADAL Né le 14/02/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. MEUNIER Christophe |
2e EXCELLENT | 227 - CID DE LA FORCE TENDRE (ID:2FRN 104 LOF:074524/08459) RINGO 'CRNI LOTOS' X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Né le 14/08/2007 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. DELAHAYE Romain |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 228 - DALKO DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500131960 LOF:076571/08821) ROCCO DES ROTTS DE LA BARONNIE X BAYA DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 14/06/2008 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. SCHOULER Mekki |
DOGUE MAJORQUIN JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 235 - ECLAIR RAINBOW JUNIOR (ID:250269602651405 LOF:000230) FARAON MEA PRAETORIA CAESAREUM X ORIANA R.J. OSANNA Né le 04/06/2009 - Prod. Mme GRONDIN Johanne - Prop. Mlle BOUDOT Sarah |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
3e TRES BON | 238 - CAPO EN DELA L'EAU (ID:250269602227450 LOF:014320/02496) DARON DE L'AUBE ROUGE X ANUSKA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme FEVRAT Françoise - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - CARADOC DU REGARD DE BREIZH (ID:250269602143568 LOF:013967/02437) (CH) ENZO Z VLCKOVSKEHO MLYNA X VOLVIC DES CERBERES DE BROCELIANDE Né le 15/09/2007 - Prod. M. LE GRAET Jean-Marc - Prop. Mme GUERINAT Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 240 - DIONYSOS DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500137582 LOF:014895/02544) BELENOS DE LA TOUR GELEE X BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 12/08/2008 - Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BERGER Carole |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 241 - ERMAX (ID:250269602745744 LOF:015917) PROSI PLZENSKA HVEZDA X BACCARA Né le 29/06/2009 - Prod. M. VAN LITSENBURGH Jean-François - Prop. M. CHAILLOU Grégory |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 250 - CASSIUS DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500023693 LOF:010243/01992) ICEGLINT I'M FED X ALCYONE DE LA QUEUE DU GRILL Né le 02/10/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 251 - ESPRESSO SUBLIMO DE PLANCHEVIENNE (ID:250269602768605 LOF:013558/02523) SNOOPY DOGGY DOG RICK X ADELAIDE DE PLANCHEVIENNE Né le 11/12/2009 - Prod. Mlle PITAULT Béatrice - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
TRES PROMETTEUR | 252 - TORNADO ESDEKA (ID:985170000047404 PKR:II-10217) (CH) RINUS FORM THE RAISING BULLDOGS X BASS-TA RASTA ESDEKA Né le 13/12/2009 - Prod. M. WOJCIECH Zuk - Prop. M. COSSARD Franck |
BULLMASTIFF INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 257 - DODGE DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801294240 LOF:005634/01075) BRIAN OF THE WOODBULL FARM X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 01/12/2008 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. Mme LINARES Elisabeth |
2e TRES BON | 258 - ENZO DU GRAND MOLOSSE (ID:250268500186169 LOF:005690) BED-AND-BREAKFAST DU MUSEAU D'OR X BAIKA DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE Né le 31/01/2009 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. M. THAO Samuel |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT RCACS | 259 - COBRA DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801147304 LOF:005418/01046) URBANI ATLANTIS X ATLANTIS-REVOLUTION DU ROYAUME DES GLADIATEURS Né le 03/10/2007 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc - Prop. M. BUISSON Francis |
MASTIFF OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - DAGOBERT OF HONEY'S BULLS (ID:250269602326194 LOF:003504/00674) BASSAI DE MOLOSSIE X BLACKROSE BRULLEMAIL Né le 19/04/2008 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. M. SAUVAGE Daniel |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 263 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e TRES BON | 264 - DJINO DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801300309 LOF:016006/01944) VANGOGH X URKA Né le 22/10/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. M. THAO Samuel |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e EXCELLENT | 265 - CAYAK (ID:250269801029815 LOF:012691/01393) AMIRAL II D'ALASSEA SEREGONE X UTHA DES P'TITS LIHOU Né le 15/06/2007 - Prod. Mlle CORDILLOT Cécile - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
EXCELLENT | 266 - DINO (ID:250269801165659 LOF:013875/01627) AZOR DE VALMORT X U2 THE PACK BLACK AND FIRE Né le 08/01/2008 - Prod. M. Mme THAO Samuel et Nija - Prop. M. NITOT Camille |
1er EXCELLENT RCACS | 267 - FAERWIN'S TALES DAIKO (ID:250269602329461 LOF:013948/01592) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ALTEA DE LA LICORNE NOIRE Né le 28/01/2008 - Prod. M. DUFOUR Judichaël - Prop. M. AH-SANG Pierre |
TRES BON | 268 - MARTE DELL'ANTICO CERBERUS (ID:968000004102953 LOF:019442/01855) TAILER DELL'ANTICO CERBERUS X TEODORA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 11/09/2005 - Prod. Mme BATTAGLIA Anna - Prop. Mlle OSIO Laetitia |
2e EXCELLENT | 269 - ROTHORM JY DREAM MONSTER-PANICK (ID:250269700343710 LOF:018645/01792) (CH) DEMON X CHARLOTTE DEL GUARDIANO DELLE OMBRE Né le 10/07/2005 - Prod. Mme FERNANDEZ Montse - Prop. M. LATOUR Axel |
3e EXCELLENT | 270 - TERENCE DEL ROSSO MALPELO (ID:972000000675234 LOI:0944212) ROMEO DEI DAUNI X DRUSILLA DEL ROSSO MALPELO Né le 30/05/2008 - Prod. Mme TANZARELLA Simona - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
TRAVAIL MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU (ID:985120021892294 PKR:II 87948) (CH) BYUKONI MAO-DAO X NANA LAS VEGAS S.J. Né le 18/01/2006 - Prod. Mme VON WARBURG - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
2e TRES BON | 272 - DARZAN (ID:250269500212099 LOF:014531/01727) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X ASIA DE TROIS V Né le 10/06/2008 - Prod. Mlle ANDUJAR Virginie - Prop. Mme ANDUJAR Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
4e TRES BON | 273 - BLACKANGEL (ID:982009106559326 LOI:10/53045) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 05/08/2009 - Prod. Mme CUBERLI MANCUSO Véronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
3e EXCELLENT | 274 - ECCO DE LA GUITTONNIE (ID:250269602755329 LOF:017675) BARONE DEI RE DI ROMA X DOUNIA DE LA GUITTONNIE Né le 11/07/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. LE Brice |
2e EXCELLENT | 275 - EMILE DU DOMAINE DE PAPACHARLY (ID:250269801468661 LOF:017723) NIRO DELL'ANTICO CERBERUS X CHANEL DEL ROSSO MALPELO Né le 13/11/2009 - Prod. M. LAUTARD Charles - Prop. M. LAUTARD Charles |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 276 - ETTORE DU TEMPLE DE JADE (ID:250268500279662 LOF:017462/02099) CONAN DES ANGES GARDIENS D'ALMAES X DOLCE VITA Né le 28/09/2009 - Prod. M. DUCHAUSSOY Régis - Prop. M. DUCHAUSSOY Régis |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 277 - EATON (ID:250269801514677 LOF:018145) DI ANGELO DE L'ETANG DES MOLOSSES X BRISCA DES MONTS DE SAINT SEVER Né le 24/12/2009 - Prod. M. THAO Samuel - Prop. M. THAO Samuel |
VETERAN MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 278 - SCIERRO DELLA VECCHIA CITTA (ID:2AMU 842 LOF:002082/00404) PEDRO X YAGA DELLA PORTA DIPINTA Né le 25/08/2001 - Prod. Mme MOREAU Patricia - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
CHIEN DE BERGER KANGAL CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 286 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 291 - DANTE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245433 LOF:026895) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. M. COUTEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 292 - CHERKAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FWC 232 LOF:025656/04784) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X VAGUE A L'AME DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/11/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme GINGAST Monique |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - EROS DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2GMZ 210 LOF:027697/05105) VOLF DU PONT DES AULNES X BAMBOLA-TAMIYA DE LA LOGE DE LA HOUARDE Né le 08/10/2009 - Prod. Mme BRENAND Geneviève - Prop. M. BARANDAT Michel |
VETERAN MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 294 - ROMEO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS (ID:2AAA 046 LOF:018274/03511) OSLO DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS X NANETTE DES NUITS ETOILEES PAR LE ROY TATIUS Né le 15/10/2000 - Prod. M. BRENAND Jacques - Prop. M. BARANDAT Michel |
MATIN DES PYRENEES JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 299 - ELTON DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT (ID:250269801432646 LOF:000247/00044) REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS X CHELSIE FARMA STEKOT Né le 09/08/2009 - Prod. M. GUYOT Gérard - Prop. M. GUYOT Gérard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 301 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 302 - FERUS DES GRANGES D'ASTAU (ID:250269602896150 LOF:028161/03105) BEL DU PIC DE VISCOS X ANEOU DE GABIZOS Né le 13/01/2010 - Prod. Mme LEROY Christine - Prop. Mme LEROY Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 304 - EMAIL CONFIDENTIAL DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602626202 LOF:022951/02799) ASTON DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU X ULANNE DE SAINT LIENARD Né le 28/01/2009 - Prod. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - EDERN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602680551 LOF:023295/02798) BALOO DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CEMOI-BEM-VINDA DE LA VALLEE DE L'HOGMIAU Né le 11/05/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. M. Mme LASSENE Eric / SAINT CAST Hélène |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 306 - ANDROS DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2EHE 633 LOF:019979/02477) DON CARLO VON DER PLASSENBURG X TOSCANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Né le 13/03/2005 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
BERGER D'ASIE CENTRALE OUVERTE MALE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - SIRIN BURGUT (ID:112098100002333 BCU:335-003036) SIRIN BOSH X ORTODOKS KONVENT ZORGUL Né le 22/03/2008 - Prod. M. MONASTYR Svjato-Elizavetinskij - Prop. M. JUILLA Patrick |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
2e EXCELLENT | 311 - CHANG DES GROS COEURS (ID:250269602050480 LOF:033044/04784) U'CRONOS DU DOMAINE DE TOUNDRA X R'MARGOT DU VANIL DES ARTSES Né le 29/04/2007 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH (ID:578098100239557 LOF:040348/04997) GULLIVER GONZALES AV HISELFOSS X DALE GUDBRAND'S CHIMNY ZALA Né le 15/04/2008 - Prod. M. ODENRUD Stig - Prop. M. MARCHAND Yves |
3e TRES BON | 313 - DJ DES ASTRES ETERNELLES (ID:250269801184417 LOF:036003/05185) VALMONT DES HAUTES VERNADES X BOUH DE LA COLLINE DE RILHAT Né le 06/03/2008 - Prod. Mlle PAIN Sandra - Prop. M. PAIN Dominique |
JEUNE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 314 - ENKI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269602842424 LOF:040763/05440) B.J.B DU HARAS DE LA VERGNE X BRIC A BRAC DU HARAS DE LA VERGNE Né le 19/06/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme JOLIVET Marie-Renée |
PUPPY MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 315 - FLOKON DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602827410 LOF:042411/05591) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme DOUSSET Evelyne |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - CHEW BACCA DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602092677 LOF:001570/00185) USTON DES JOYEUSES GAMBADES X ATHENA DES JOYEUSES GAMBADES Né le 28/11/2007 - Prod. M. Mme ROS Patrick et Anne - Prop. M. HELIAS Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 326 - DECLIC DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:250269801341430 LOF:001618/00186) VRAK DES JOYEUSES GAMBADES X BRITTA DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS Né le 13/03/2008 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mme FRANCOIS Maryse |
AIREDALE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 330 - EPSILON DU VAL D'UZELLE (ID:250269801376164 LOF:023255/03368) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X (CH) VENDEE DU VAL D'UZELLE Né le 21/04/2009 - Prod. Mlle CUNY Marie-France - Prop. Mme CUNY Marie-France |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 331 - BEAU BRUMMEL DU MOCKCASTEL (ID:2FEL 181 LOF:022475/03249) (CH) OAK GROVE YORK X ZAIDIE DU MAS DES REVES Né le 23/07/2006 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. M. BIVERT Frédéric |
3e TRES BON | 332 - BOOGGYE DU DOMAINE DE LA MAISON BLANCHE (ID:2FFK 734 LOF:022585/03272) AIRELAND VEGAS X UTOPIE DU COTEAU DES LEVRIERS Né le 06/11/2006 - Prod. M. ROUSSEAU Jean-Marcel - Prop. M. ROUSSEAU Jean-Marcel |
1er EXCELLENT RCACS | 333 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
BEDLINGTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 335 - CUENTA'S EDER DLJA L'END SHOW (ID:246098100269176 LOF:001681/00341) MISTER X IZ SOZVEZDIJA STRELTSA I DEVY X TANZARA EDELWEISS Né le 11/02/2009 - Prod. Mmes KUIVANEN Suvi / PYKHTAR Elena - Prop. M. Mme OWSIANY David et Katia |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 336 - BORDERHOUSE NEVER SAY NEVER AGAIN (ID:208206000127195 LOF:004090/00555) FOXFOREST KNOCKOUT X BORDERHOUSE ELLA FITZGERALD Né le 05/01/2009 - Prod. Mme GRUBBE Tinna - Prop. Mme PROUTS Cathy |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 337 - DOLLAR ONE GLEN MARA (ID:250268500065523 LOF:003077/00486) QUATFORD QUATRO X VICTORIA GLEN MARA Né le 21/03/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
1er EXCELLENT | 338 - GLEN MARA DOUARENN DOURGI (ID:250268500064509 LOF:003039/00491) SUB TERRAM HOT DOG X GLEN MARA BAGATELLE Né le 23/02/2008 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. M. Mme LEGOUTTEUX Jacques et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 339 - GLEN MARA EN AVANT LA MUSIQUE (ID:250268500257586 LOF:003670/00583) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Né le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MICHEAU Caroline |
FOX TERRIER à Poil Lisse TRAVAIL MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 350 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER DE MANCHESTER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 354 - BAMBY BLACK JACK EOLYNE'S (ID:250269500074706 LOF:000228/00044) BUT'S CHARMING RUFFIANS NABUCCO X THEMIS DE TCHINGGIS Né le 11/01/2006 - Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. Mme HANNUS Graziella |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 357 - CUNNINGS DOUBLE ELECTRON (ID:380260000033922 LOI:09/152885) (CH) JOKER VON DER HOHEN FLUR X SAREDON ON THE TOWN Né le 20/03/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 358 - DAGOBERT DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269801200483 LOF:008793/01346) VAL DU HAMEAU DU LAXON X ANAIS DU HAMEAU DU LAXON Né le 18/07/2008 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
KERRY BLUE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - VOLNAY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269800626893 LOF:001454/00199) L'ELITE DES DIABLOTINS DE L'OZON X THEMIS DES DIABLOTINS DE L'OZON Né le 18/08/2004 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. M. EECKHOUDT Marc |
TERRIER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 365 - HOOCHINOO (ID:981100000932233 LOSH:1051467) DUSTIN VOM STRUTHWALD X WILFNBELL BE BOP A LULA Né le 13/09/2008 - Prod. M. GEERDENS Noel - Prop. Mme MITCHELL Oriel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 366 - EUAN (ID:250269801402624 LOF:023617) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X ANDA Né le 11/08/2009 - Prod. M. Mme MITCHELL Robin et Alison - Prop. M. Mme MITCHELL Robin et Alison |
CAIRN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 369 - BADABOUM DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269700241018 LOF:037500/04581) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X APPLE DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Né le 12/06/2006 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
NORWICH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 375 - ESPOM DE LA BERRIODINE (ID:250269801330801 LOF:000693/00176) VISIGOTH X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Né le 28/01/2009 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e TRES BON | 376 - ALTA CARYA DOBROMIR (ID:972000000908590 LOF:000699/00172) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X DOBROCHNA ALTA CARYA ZAMLICZE Né le 12/04/2008 - Prod. Mme CHMIELECKA - Prop. Mme DESCLOUX Marie-France |
1er EXCELLENT | 377 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
2e TRES BON | 378 - CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA (ID:528140000139887 LOF:000615/00149) MOGLI WHITE PLEASURE X TONY BRAXTON V. DARSCHARIA Né le 04/06/2004 - Prod. Mme VAN WILLIGENBURG WOLTERS - Prop. Mme TARABON Anne |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 379 - DRAN ZAMLICZE (ID:941000011788470 PKR:III-65064) WYBAR OUTWARD BOUND X HIGH FLYER'S MELANIA Né le 10/10/2009 - Prod. M. Mme SUMOWSCY - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 380 - SKIPPY DE LA FERME DES ARCHES (ID:2BES 685 LOF:000468/00132) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X CANDY VON BISCHOFFSGRUEN Né le 23/07/2001 - Prod. MM. BRUNET Patrick et Stéphane - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 385 - DO YOU LOVE ME DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269801310759 LOF:022729/03916) AUGUSTE DU MAT DES OYATS X CAIPIRINHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 03/11/2008 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme PICHERY Dominique |
2e EXCELLENT | 386 - ELLIOTT DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801361812 LOF:022930/03958) VERASCOTT ALWAYS HOPEFUL X BJORKA DE L'ETANG DE GENANCOURT Né le 15/03/2009 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally - Prop. Mme MARTIN Nicole |
OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 387 - BAD BOY (ID:250269800998935 LOF:021121/03645) KINLOCH UN GENTLEMAN EDGAR X SCARLETT DU DOMAINE DU BOIS COLIN Né le 12/08/2006 - Prod. Mlle COURTIN Géraldine - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
2e EXCELLENT | 388 - BASILIC D'INGLYBER (ID:250269700205954 LOF:021164/03646) SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR X TSUNAMI D'INGLYBER Né le 11/10/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. LABESSE Jacques |
JEUNE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - EMILE ET UNE NUIT DU CLOS DE PEGASE (ID:250269602758203 LOF:023407/04035) BUDDY DU DOMAINE DE MONTROSE X BERGAMOTE DES STRELITZIAS Né le 11/11/2009 - Prod. M. HAPPE David - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
VETERAN MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 390 - SANDSTORM DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:2BJK 115 LOF:017323/03038) PEST IN SHOW DU MOULIN DE MAC GREGOR X O'CUNE IDEE DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 27/07/2001 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 396 - ENZO DU DOMAINE DE LA CHARME (ID:250269602586062 LOF:058285/07208) (CH) SEX GOSSIP DU MOULIN DE MAC GREGOR X APRIL DU DOMAINE DE LA CHARME Né le 23/02/2009 - Prod. Mme M. BOUTTE Catherine et Philippe - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
VETERAN MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 398 - NEWTON (ID:WHH 574 LOF:027627/04144) (CH) HESCHE EXTRA SPECIAL X LALIE DE LA ROBINIERE Né le 19/12/1997 - Prod. Mme BOUTTE Catherine - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
CESKY TERRIER JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 401 - EMINESCU EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881964 LOF:000495/00115) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. M. Mme PEREZ Fabrice / GANTHEIL Michelle |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 408 - DERBY CITY DES PRES DE NELISSA (ID:250269602347397 LOF:011209/02118) CAPTAIN LOVE BULLSQUAD FROM SOUTHLAND OF IDEAL DREAM X VOULEZ-VOUS Né le 04/10/2008 - Prod. Mme MARX-BEAUVALLET Brigitte - Prop. M. GERARD Frédéric |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT | 409 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
1er EXCELLENT RCACS | 410 - TRICK OR TREAT CHIP OFF THE OLD BLOCK (ID:250269602142508 LOF:007712/01293) TRICK OR TREAT ALADDIN SANE X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Né le 04/07/2007 - Prod. Mme DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 411 - A'ARON DE BULLS AND CO (ID:250269800771040 LOF:005716/01057) SUPER BOWL'S BLITZKRIEG X REVE-DE-SHALIMAR DES BRUMES DU RIVALIER Né le 13/05/2005 - Prod. M. SOUSA ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
JEUNE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
4e EXCELLENT | 412 - DARING DEFIANT FROM DAZLIN (ID:985170000122719 KC:AK04987402) DARK THUNDER AT DAZLIN X BULNCHINSHOP TWICE AS NICE Né le 09/11/2009 - Prod. M. BLAKELEY Darren - Prop. M. POINSON Christophe |
2e EXCELLENT | 413 - E'ADES DES TERRES D'ILEX (ID:250269801444460 LOF:012090/02217) DESPUE DES TERRES D'ILEX X USHANE-DE-YO DES TERRES D'ILEX Né le 29/07/2009 - Prod. M. PINOT Lionel - Prop. Mme LESENFANTS Francine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - EARLEY DE BULLS AND CO (ID:250268500213877 LOF:012169/02218) DAJAN TOP ACT WITH ACTION X CHANEL DE BULLS AND CO Né le 27/07/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
ABSENT | 415 - EMIR DE BULLS AND CO (ID:250268500213773 LOF:012120) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 20/06/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MATETA Bélinda |
TRES BON | 416 - EXTREM HEAVY OF LITTLE DEVIL (ID:250269602766416 LOF:012650) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X CAPRICIOUS GIRL LOLA OF LITTLE DEVIL Né le 10/08/2009 - Prod. Mlle GARNIER Nicole - Prop. M. BARRILLET Fabrice |
3e EXCELLENT | 417 - THUD AND CUDDLE'S ELVIS COSTELLO (ID:250268500221901 LOF:012316/02219) LA GRAN MISAE BT GARLICK X THUD AND CUDDLE'S SWEET BABY Né le 04/07/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. Mme MERMANT Sophie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 422 - DEVIL INDISE DESTINY'S DE KARYSHA (ID:250269801231980 LOF:005823/01038) ABDULLA THE EMIR OF THE BROWNDEANLAWS BULLYBOYS X A-MIRACLE-OF-LOVE (DITE SUSHI) DE KARYSHA Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle RIET July |
2e EXCELLENT | 423 - DINOZO-ALPAKA DE MISS DAISY (ID:250269801250884 LOF:006969/01326) UDO DE MISS DAISY X CHARMED DE MISS DAISY Né le 25/12/2008 - Prod. M. Mme ROUYAT Jean-Claude et Ewa - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - EROS OF THE BREEDING WINNER (ID:250268500172952 LOF:006634/01192) ASTON VIDEKI DE LA VAUXOISE X CRIME OF CENTURY DE L'ETERNELLE PASSION Né le 27/01/2009 - Prod. M. PILAETE Aurélien - Prop. M. LABORIE Rénald |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 425 - CLIFF DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801160484 LOF:004728/00862) STAFFANATIC'S TYMON X VENUS DEIS ORCHIDEUS Né le 13/09/2007 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. Mlle GUERIN Natacha |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 426 - EKTOR DE PERCYVAL (ID:250269801406301 LOF:007997) BULLBUMPKIN'S COOK X MORT SUBITE HAPPYGIRL Né le 06/10/2009 - Prod. Mme RESMOND Sylvie - Prop. M. BUREAU Sébastien |
2e EXCELLENT | 427 - EOS DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801351224 LOF:007135/01338) CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 02/05/2009 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. CHARTON Alexis |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 428 - EL DIABLO DE LA LUNE DE SANG (ID:2GGS 586 LOF:008404) CHEWBACCA THE WOOKIE DE LA LUNE DE SANG X COCAINE DE LA LUNE DE SANG Né le 03/12/2009 - Prod. Mme PETIT Monique - Prop. Mme PETIT Monique |
TRES PROMETTEUR | 429 - E'SMOKY DES TEMPETES DU PAYS BRETON (ID:250269602851661 LOF:008610/01538) BUD CHOC NUT DES TEMPETES DU PAYS BRETON X BLACK-BERRY DU BOIS DE BEAULIEU Né le 15/12/2009 - Prod. M. HOTZ David - Prop. M. PAURIN Jérôme |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT RCACS | 441 - SIERRA'S PERFECT DIAMOND PURE AMBITION (ID:250269602668635 AKC:RN18835401) (CH) SIERRA'S TWIST OF FATE X (CH) SIERRA'S BLOND AMBITION Né le 22/04/2009 - Prod. Mme WILSON Lorene - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e EXCELLENT | 442 - CLASS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801122199 LOF:044818/05737) ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU X RIXENDIS TRIBALE VETURIA GLADIATORE Né le 11/10/2007 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. Mlle MARTIN Nicolas / BRUNET Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS | 443 - DAZZLED-KING-BACCARA (ID:250269500210513 LOF:047209/05964) SHARK BLUE SKAY DU DOMAINE DE ZEUS X U'CHANEL DU ROYAUME DE BACCARA Né le 01/04/2008 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / DA SILVA Arthur - Prop. M. MANGOU Arnaud |
2e EXCELLENT | 444 - DIEL (ID:250269602216053 LOF:045930/06465) USK MEDJAY SHAKUR OF THE UPPER STAFF KENNEL X URKENA Né le 01/02/2008 - Prod. M. NUNES Sergio - Prop. Mme AVEZARD Caroline |
ABSENT | 445 - D'LABOTANE ULTIMO JUNIOR DU DOMAINE DE ZEUS (ID:250269602398479 LOF:047217/06443) ULTIMO DU DOMAINE DE ZEUS X VISKAYA DU DOMAINE DE ZEUS Né le 21/04/2008 - Prod. Mme ALVES Florence - Prop. M. HERDHUIN Benjamin |
ABSENT | 446 - FIVE'O BIG KAHUNA (ID:250269602955827 AKC:17182501) (CH) SIERRA'S DOC HOLLIDAY X (CH) FIVE'O LIL MISDEMEANOR Né le 04/08/2008 - Prod. MM. SCROGGINS Mark / GLENN John - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
DISQUALIFIÉ | 447 - ALFAGACYNO EVER BLACK CAESER (ID:250269201025177 LOF:054361) THUNDER-OF-ICE DU PARC DE COMBREUX X RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. Mme MALLERET Eddy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 448 - EMINEM (ID:250269602761415 LOF:053177) DAZZLED-KING-BACCARA X ATHENA Né le 20/06/2009 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / CARBALLO Sébastien - Prop. M. MANGOU Arnaud |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 449 - SUCCESS STORY FLIGHT FOREVER (ID:250269801510874 LOF:056608/07170) (CH) SRCKY'S HARD ROCK X (CH) VIP DE LA GRIFFE DU DRAGON Né le 28/02/2010 - Prod. Mlles CROISET Muriel / VERDEAUX Valérie - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
SILKY TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - DARYUS DU PARC CAMILLIACUS (ID:2BTJ 611 LOF:003153/00398) DE MAJOLIAN SHALIMAR X USHUAYA DU PARC CAMILLIACUS Né le 14/10/2008 - Prod. M. FAVENNEC Gilbert - Prop. Mme SIMON Danièle |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 458 - EDITION-LIMITE DU PUY DORE (ID:2GCC 558 LOF:169368/18580) SWINGY FIRST LOVE ME X UNE PRINCESSE DU PUY DORE Né le 10/02/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
OUVERTE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
3e TRES BON | 459 - ASCOT DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269800875390 LOF:148703/18152) TANGO OSCAR DU ROC-SKEYEL X TAMISE MAGIC DU ROC-SKEYEL Né le 08/11/2005 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. M. SAND Jérémy |
1er EXCELLENT CACS | 460 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 461 - CODY DE LITTLE YORK (ID:2FAS 773 LOF:157209/17443) VIDOC DE MADRAYLAND X USTELLE DE LITTLE YORK Né le 12/04/2007 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme PARIZOT Claudette |
CHAMPION MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 462 - HUNDERWOOD BEST HOPES (ID:2FDL 018 LOF:157677/17220) (CH) WHIRLWINDS HIGH HOPES X HUNDERWOOD VERSION-ORIGINALE Né le 09/11/2006 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 463 - EDEN (ID:2GKE 426 LOF:170211) ALOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X ANALOU DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 01/06/2009 - Prod. Mme AUTHOUART Valérie - Prop. Mme BODIER Evelyne |
3e TRES BON | 464 - EL MATADOR DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500258011 LOF:173508) DARIO-MORENO DE LA VIERGE DOREE X A LITTLE LOVE DE LA VIERGE DOREE Né le 28/10/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 465 - OKI SQUARE ENTRE DANS LHISTOIRE (ID:250269801480255 LOF:174112/18869) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) AFRICA-QUEEN DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 17/09/2009 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
PUPPY MALE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 466 - GUEMART THE CONQUER (ID:151540612A FCPR:FCMQ9957-A) GUEMART RESEEVA IMPERIAL X GUEMART SOLO UN TOQUE Né le 27/12/2009 - Prod. M. GUEMART - Prop. M. MARCHAL Antoine |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 484 - DICK (ID:250268500157301 LOF:214527) VIDOK DE LA BEZOIRE X VIRGULE Né le 19/11/2008 - Prod. M. MANGUIN Régis - Prop. Mlle MOISY Anne-Gaëlle |
3e TRES BON | 485 - EDEN DE CHAVANON (ID:2GDP 787 LOF:216101) TCHAO DE CHAVANON X USNEE DE CHAVANON Né le 25/05/2009 - Prod. M. BALLY Pascal - Prop. Mme LEROY Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 486 - ELIOTT DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 899 LOF:215823/31568) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 09/04/2009 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. GALLET Maurice |
OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 487 - DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GCX 071 LOF:213732/32287) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 19/07/2008 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
2e EXCELLENT | 488 - DOKO DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 142 LOF:212859/31350) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 489 - FAUST DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500273343 LOF:220153/32230) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
VETERAN MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 490 - PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:YTK 944 LOF:068087/13401) (CH) FRECKLE FACE WALK AWAY WITH X MELBA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Né le 27/08/1999 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
ABSENT | 491 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Né le 16/10/2001 - Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 506 - DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBW 818 LOF:213634/31220) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle DESCHRYVER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 507 - CHARLES DE LA COUR D'AMON (ID:2FPJ 533 LOF:051645/07547) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X REBECKA DE LA COUR D'AMON Né le 09/07/2007 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 513 - EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602599257 LOF:215707/31590) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Né le 01/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
KANINCHEN TECKEL Poil Long PUPPY MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 517 - RUSTY JAMES VON DAMSMUHLE (ID:276098102935394 LOF:222692/31955) (CH) LAURIN VOM DAMSMUHLE X (CH) A DREAM COME TRUE VON DAMSMUHLE Né le 08/12/2009 - Prod. Mme SCHWARTZ Kerstin - Prop. Mme LOPEZ Véronique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - EROS DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602602775 LOF:215834/31781) TRANEVANGS X-PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Né le 11/04/2009 - Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 520 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
2e EXCELLENT | 521 - ULHAN DU RAY DE MUSSY (ID:250269800371076 LOF:006750/01279) SIKY DU RAY DE MUSSY X PRINCESSE PEARL DE L'ILE BLANCHE Né le 31/12/2003 - Prod. Mme BELTRAME-GARRET Nathalie - Prop. Mme ROBERT Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 522 - CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (ID:250269602060830 LOF:007964/01426) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X THISBEE BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 03/05/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 523 - ENIOUK DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602816915 LOF:009002) COMIC CISKO DE SANNA GOURSKA X DOUSHKAIE-MACKENZIE DU ROYAUME DE CID Né le 14/11/2009 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. M. PINCOT Christophe |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 524 - FIELD MARSHAL DE SANNA GOURSKA (ID:250269801469486 LOF:009154/01628) VANDERBILT'S ARCANE O'SANNA X BLUE MOON BAIKHA DE SANNA GOURSKA Né le 08/02/2010 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 527 - ARAWAK DES LOUPS DU VAL DE BRAYE (ID:250269600693881 LOF:005972/01223) TANOOK OF ANTARCTIC HIGHLAND'S X USKA OF ANTARCTIC HIGHLAND'S Né le 25/10/2005 - Prod. M. BREZOUT - Prop. M. PARENT Sébastien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - EXCLUSIVE DESIGN OF ARTIC OCEAN (ID:250269201000658 LOF:054703/08797) OUMIAK'S A'WINTER TALE X UNIC TIPEE OF ARTIC OCEAN Né le 12/03/2009 - Prod. Mlle LOUSTAUNAU Katia - Prop. Mme RASTEL Audrey |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 530 - OUMIAK'S EARLY EDITION (ID:250269602721055 LOF:055983/08881) AIRBORNE SHADOW OF ARCTC SKYLINE X OUMIAK'S COMING FROM WONDERLAND Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. M. CORBLIN Jean |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - DOLCE VITA DYCK OF BLOOM WHITE (ID:250269602457855 LOF:030744/04131) COFFEE OF BLOOM WHITE X URSA WOIPPY OF BLOOM WHITE Né le 08/08/2008 - Prod. Mme FAUCON Elisabeth - Prop. Mme QUICRAY Aline |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 537 - BING-CHAO DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 664 LOF:018260/03057) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. REYDY Christian |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 538 - ENGELS DES CRINIERES DE FEU (ID:250269602675099 LOF:005256/00985) LEJONBOLS LUNA MARE ANGIUS X CHERWOOD DES CRINIERES DE FEU Né le 26/05/2009 - Prod. Mme GALL Christine - Prop. Mme DREUSE Estelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 539 - ESKIMO DE L'OREE DU SERPENTOUT (ID:250269801292776 LOF:005235/00975) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X AYANKA DU CLOS LUCY Né le 24/04/2009 - Prod. M. JUNQUET Marc - Prop. M. JUNQUET Marc |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - EIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581868 LOF:006176/00861) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Né le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 545 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. MIGNOT Gérard | |
EXCELLENT | 549 - COPPER KISSES DE CHAMPERNOUNE (ID:2FVT 140 LOF:000437/00080) SHYKISS MR STRIPES AT CHAMPERNOUNE X STARS'N STRIPES DE CHAMPERNOUNE Né le 09/10/2007 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - BABOU OF INIVRUK (ID:250269800916894 LOF:001312/00288) ALLAIKHA'S TSUNAMI X ALLAIKHA'S VONG Né le 29/06/2006 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - CHIVAS DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FHU 968 LOF:001664/00241) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X URAJIRO DES PORTES DE LA MORIA Né le 07/05/2007 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 553 - E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602786212 LOF:002176/00327) BURWEN THE MESSENGER X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 05/09/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 559 - DAMIS DU MONT DES SERFS (ID:250268500162577 LOF:000323/00068) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Né le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 560 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 563 - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315507 LOF:000249/00067) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 564 - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315518 LOF:000252/00056) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Né le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 566 - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE (ID:978000001224093 CMKU:365/95) (CH) BLACKY NORT BRUN X (CH) GAWILLA WINAY PAZZDA Né le 04/07/2009 - Prod. M. LINHART JIRI - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 569 - AMOUR (ID:250269600892330 LOF:009598/01708) T.I X T.I Né le 03/07/2005 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
1er EXCELLENT CACS | 570 - DENJI (ID:250269602860446 LOF:010096/01844) BENUR DES COTEAUX BORDELAIS X ANITA DES COTEAUX BORDELAIS Né le 23/12/2008 - Prod. M. SOURBES Michel - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - BAYARD (ID:2FKW 672 LOF:026981/03985) RATNA DE LA PETITE DORDOGNE X POMPADOUR DE LA PETITE DORDOGNE Né le 10/12/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. DENIAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 582 - COYOTE DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU (ID:2FPB 266 LOF:017880/02687) VANDICK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X VERO DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU Né le 27/04/2007 - Prod. M. VEQUAUD Jean-Luc - Prop. Mme FOUGERAY Sylvie |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - CRESUS DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602131403 LOF:021335/03797) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X TRALALA DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 28/10/2007 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme BOUHIER Stéphane / LIEVIN Eveline |
BEAGLE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 585 - EDGAR DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GCA 773 LOF:070045) CAPORAL DE LA CROIX FINOR X ARDENTE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 05/01/2009 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 586 - BALOU-BOY (ID:2FFG 842 LOF:063013/10515) USKY X UTOPIE DU PUY BRANDET Né le 04/08/2006 - Prod. M. ARNAUD Pierre - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
2e EXCELLENT | 587 - BAMBI (ID:2EYH 585 LOF:063897/10378) SATURNE DES COTEAUX DU BEARN X RISIERE DU GUE SOURDEAU Né le 30/06/2006 - Prod. M. COUZIN Bernard - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
4e EXCELLENT | 588 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
EXCELLENT | 589 - CAPORAL DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 344 LOF:065517/10891) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. Mme TIXIER Françoise |
3e EXCELLENT | 590 - CHARLY DE LA CROIX FINOR (ID:2EVA 341 LOF:065514/10826) VICTOR X VAMP DE LA CROIX FINOR Né le 07/06/2007 - Prod. M. DUTHEIL Gaston - Prop. M. SERVOLLE Jean-Paul |
JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 591 - ECHO DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 360 LOF:071336/11778) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
2e EXCELLENT | 592 - ENZO BOY DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 361 LOF:071337/11738) BAMBI X BAHIA Né le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - ESCOBAR DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2GGC 589 LOF:071772) CAPORAL DE LA CROIX FINOR X BISCOTTE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 05/07/2009 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
PUPPY MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 594 - FACCOS DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GPH 383 LOF:073145) TENACE DES AS DU ROC X CIRQ DES MARAIS DE COURMONT Né le 22/01/2010 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme BONNET Laurence |
VETERAN MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 595 - ROULTABILLE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:ZUE 574 LOF:049517/08735) MATCHO (DIT MARQUIS) DU PLESSIS CHATEAU X LADIE DU BOIS DE BOURGERAY Né le 27/08/2000 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
RHODESIAN RIDGEBACK JEUNE MALE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 608 - ELAKO OUT OF AFRICA (ID:250269500305412 LOF:002790/00428) (CH) IKIMBA WAITIMU X (CH) VAAL RIVER OUT OF AFRICA Né le 15/08/2009 - Prod. M. Mme JOUANCHICOT Christian et P. - Prop. Mme LECOMTE Françoise |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
EXCELLENT | 610 - BACCHUS DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FDN 122 LOF:093559/17206) ALDO DU CHANT DES OISEAUX X TINA DU MAS DE L'ARBRE Né le 06/06/2006 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme COUTEUR Myriam |
2e EXCELLENT RCACS | 611 - CASH DU GUE VASLIN (ID:2FPG 627 LOF:095056/17508) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Né le 17/07/2007 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. LOISON Alain |
EXCELLENT | 612 - DACO DU BRUMANOIS (ID:2GEB 531 LOF:097278) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X RIOKA DU CHANT DES OISEAUX Né le 02/12/2008 - Prod. M. LEDANOIS Bruno - Prop. M. CHARRON Didier |
EXCELLENT | 613 - DIEGO DU GUE VASLIN (ID:2FZB 231 LOF:096825/17786) BAYARD DU PIED DU MONT X BAIKA Né le 16/09/2008 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
4e EXCELLENT | 614 - DJIMY DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 391 LOF:096730/17673) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. Mme GRANDJEAN Alexandra |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 615 - DJUMBE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 395 LOF:096733/17785) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
EXCELLENT | 616 - VIDOC DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 741 LOF:089609/16809) TRESOR DU CHANT DES OISEAUX X STELLA D'AHNAONED Né le 27/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. DESPREZ Michel |
CHAMPION MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 617 - ANTZ D'ELEM CATHY (ID:2EHM 834 LOF:091173/16959) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X STONE DU CHANT DES OISEAUX Né le 11/03/2005 - Prod. M. MEUNIER Lionel - Prop. M. MEUNIER Lionel |
JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 618 - EDEN (ID:250269602654945 LOF:097983) UFFY DU PETIT BOIS DE LA BALLONIERE X VULCANE DU CHANT DES OISEAUX Né le 09/06/2009 - Prod. M. FOUR Michel - Prop. M. ROYER Philippe |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 636 - BARON DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 795 LOF:032458/04941) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BLANCHET Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 637 - BERRY (ID:2FJS 906 LOF:033070/04980) OWENN DE KER HALEG X ROSIE Né le 25/12/2006 - Prod. M. CHARLIER Sylvain - Prop. Mme M. MARIE Yvette et Michel |
2e EXCELLENT | 638 - BERRY DE LA VALLEE DES CHERPES (ID:2FES 793 LOF:032456/05002) VIC DE BEAUDRIBOS X TITANE DE L'ECUME DES VENTS Né le 09/07/2006 - Prod. M. BLANCHET Patrick - Prop. M. BONNET Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 639 - CLAYS DE LA BRENAUDIERE (ID:250269801078550 LOF:033831/05160) PRINCE DE L'ECUME DES VENTS X AXIA (DITE ALLONE) DES PETITES AMARIES Né le 18/06/2007 - Prod. Mlle PELLERIN Laetitia - Prop. Mlle PELLERIN Laetitia |
ABSENT | 640 - DIOR (ID:2FXM 398 LOF:034420/05213) ROY X URFEE DU MARAIS DE SAINTONGE Né le 06/04/2008 - Prod. M. FARNAULT Philippe - Prop. Mme BOURTON Edwige |
TRAVAIL MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 641 - ALTO DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2EMB 220 LOF:031108/04810) RACKER VOM LIETHER-MOOR X BETTY V. ERTHAL Né le 22/04/2005 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 642 - EHOS (ID:250269801433353 LOF:035990/05340) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BONARGENT Damien |
3e EXCELLENT | 643 - ELIOT (ID:250268500192799 LOF:035997/05335) RITAL X BARAKA Né le 08/06/2009 - Prod. M. BRECY Jean-Marie - Prop. M. DESSAIN-GELINET Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 644 - ERKI (ID:250269801424529 LOF:035988/05417) PYRUS X CYBELLE Né le 17/06/2009 - Prod. M. BRANSON Eric - Prop. M. BRANSON Eric |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
ABSENT | 652 - DARIUS DES PERLES DES MONTS SAUVAGES (ID:2FZL 153 LOF:031812/05186) URBINO-CORLEONE X TARA DE LA VALLEE DE LA HEM Né le 19/12/2008 - Prod. M. DELATTRE Hervé - Prop. M. MONIER Jean-Baptiste |
1er EXCELLENT | 653 - EIRTON DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX (ID:250269801326502 LOF:032410) RUBENS DU PIC DE LA GRAVE X ARIANE Né le 14/05/2009 - Prod. Mme TRUMEAU Stéphanie - Prop. Mme TRUMEAU Stéphanie |
3e EXCELLENT | 654 - ELSY DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX (ID:250269801326472 LOF:032412) RUBENS DU PIC DE LA GRAVE X ARIANE DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX Né le 14/05/2009 - Prod. Mme TRUMEAU Stéphanie - Prop. M. TOMANEK Francis |
2e EXCELLENT | 655 - ERON DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX (ID:250269801326480 LOF:032411) RUBENS DU PIC DE LA GRAVE X ARIANE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme TRUMEAU Stéphanie - Prop. Mlle GRANGIER Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
4e EXCELLENT | 656 - API (ID:2ENR 117 LOF:024638/05156) PANACHE X ROXANE DES SENTES DE SAINT LOUIS Né le 16/10/2005 - Prod. M. BIGOT Nicolas - Prop. M. MEYER Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 657 - BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT (ID:2EYK 585 LOF:025772/05314) ORKANE DU CAIRN AU ROI LAERTE X PANDORA DE LA TOUR DU GARDOUR Né le 11/08/2006 - Prod. Mme MALERGUE-TISSIER Marie-Christine - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 658 - CORSO DES VIVES (ID:2FLD 817 LOF:026684/05394) ALTER EGO DES VIVES X VAMP DES VIVES Né le 20/03/2007 - Prod. M. PIERS Bernard - Prop. M. SABATIER Olivier |
ABSENT | 659 - COWBOY KID DES HAUTS D'ALENE (ID:2FVX 975 LOF:030031/05018) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X BAYKATOPAZ DES BRUMES DES BOIS Né le 26/10/2007 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
3e EXCELLENT | 660 - D'ELHY DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 303 LOF:031051/05098) ABRAKADABRAN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X (CH) BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Né le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme ROYOUX-LIMOUZIN Guy |
EXCELLENT | 661 - DON DANDY DU COLOMBIER DE BEL AIR (ID:2FHM 583 LOF:031468/05064) S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON X THEMIS DU COLOMBIER DE BEL AIR Né le 12/05/2008 - Prod. M. POLVE Gérard - Prop. Mme CHAUTARD Lucille |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 662 - ERKAN DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2GJS 562 LOF:033127/05439) BALTHUS DE L'ODYSSEE DU MONT X CLIN D'OEIL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 04/11/2009 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT RCACS | 671 - AXEL DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE (ID:2ELX 538 LOF:000689/00156) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X UTOPIE DU TRIANGLE DE LA SEIGLIERE Né le 03/07/2005 - Prod. Mme SEMONSOUS Marie - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 672 - DARKNESS DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200157409 LOF:030679/05173) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme SEMONSOUS Marie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - BILL DES PATURES DE GRANDE BRIERE (ID:2FDS 394 LOF:022365/03334) SEAN DE LA GUINAUDIERE X TOPAZE DU PUY DE LA FLESTE Né le 25/05/2006 - Prod. M. BURGEOT Charles-Claude - Prop. M. LEPLATRE Claude |
BRAQUE SAINT GERMAIN CHAMPION MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 681 - TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE (ID:2CEW 201 LOF:002815/00557) MIKO DE L'ORMIAU X NEIGE DU COULE DE L'AUVIERE Né le 25/05/2002 - Prod. M. GUISIANO Alain - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
JEUNE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT | 682 - EIFFEL DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116901 LOF:003287/00661) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 683 - EINSTEIN DE L'ESPRIT BLANC (ID:705060002116981 LOF:003286/00660) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X ALLETE DE L'ETANG DU VERT Né le 09/03/2009 - Prod. M. BIZJAK Joze - Prop. Mme GUILLENDOU Danielle |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 687 - VOLNEY DU CHAMP CLEUET (ID:2DRU 646 LOF:005055/01097) TCHAD DU CHAMP CLEUET X MEGANE DU CHAMP CLEUET Né le 06/04/2004 - Prod. Mme AARON Isabelle - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 689 - VALICK DU GRAND METIFEU (ID:2DSY 662 LOF:004012/00831) SAPHIR DU GRAND METIFEU X SAIS DU CHEMIN DE PICHELOUX Né le 22/06/2004 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. CORREGE Alain |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e EXCELLENT | 693 - ELTON DE ROZENN BRUG (ID:2GFL 748 LOF:256586/32503) ALTO DE SAINT ALAMO X SOLOGNE DE ROZENN BRUG Né le 05/01/2009 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - ANIS DE KERANLOUAN (ID:2EAY 278 LOF:235390) SANTAL DE KERANLOUAN X TANGA DE KERANLOUAN Né le 06/06/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MERLI Oliveiro |
2e EXCELLENT | 695 - ARVOR DE ROZENN BRUG (ID:2EUV 376 LOF:238600/29352) NAT DU BOIS DE VAUCHELLES X OOMPH DE ROZENN BRUG Né le 16/07/2005 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
TRES BON | 696 - DIVO DEGLI IGAUNI (ID:981100000660714 LOI:09/35013) UTZ DE ROZENN BRUG X BETSY DEGLI IGAUNI Né le 30/05/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
4e TRES BON | 697 - DOLBY DES PIGENETTES (ID:2FZG 131 LOF:252137/31601) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Né le 21/05/2008 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. NAISSANT Jacques |
3e EXCELLENT | 698 - DOMINO DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2GAL 008 LOF:251560/31739) RUBIS DE SAINT LUBIN X TSARINE DU CLOS BECASSIER Né le 06/05/2008 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. Mme LAVOLLEE Denise |
TRES BON | 699 - ETAU DU CLOS BECASSIER (ID:250269602651691 LOF:256128/32756) ASTRO DU CLOS BECASSIER X BRITANY DU CLOS BECASSIER Né le 17/02/2009 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. ETIENNE Henri |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 700 - ARUS DE KERANLOUAN (ID:2ERS 379 LOF:237000/30347) SANTAL DE KERANLOUAN X USNEE DE KERANLOUAN Né le 18/07/2005 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 701 - VANGOG DEGLI INGAUNI (ID:4 ING 8 LOI:04/125395) SCOOP DU BOIS AU PAIRON X NICOL DEGLI INGAUNI Né le 20/08/2004 - Prod. M. SORACE Marco - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
3e TRES BON | 702 - ECLAIR DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 636 LOF:256324) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
2e TRES BON | 703 - EMER DE KERANLOUAN (ID:2GJN 274 LOF:259888) AF DE KERANLOUAN X BREIZH DE LA VALLEE DU DURIS Né le 18/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
1er TRES BON | 704 - ENZO DES CHAUMES D'ETAILLE (ID:2GJP 948 LOF:257295) ALDO DES SOURCES CLAIRES X TYPHENE DES CHAUMES D'ETAILLE Né le 16/05/2009 - Prod. M. NAISSANT Jacques - Prop. M. NAISSANT Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 715 - EBENE DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 633 LOF:256321/32679) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. M. OUPTIER Jean-Claude |
1er EXCELLENT | 716 - ECLAT DU CLOS DES MANGOTTES (ID:2GFD 635 LOF:256323/32160) UHRIEL DU CLOS BECASSIER X VONNIG DEGLI INGAUNI Né le 05/04/2009 - Prod. M. OUPTIER Jean-Claude - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
OUVERTE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 717 - BOUBA DES PLAINES DU GATINAIS (ID:2ETL 218 LOF:240031) OSCAR DU PONT DE CAUHET X OLYMPE DES PLAINES DU GATINAIS Né le 19/04/2006 - Prod. M. LE BERRE Frédéric - Prop. M. LE CORRE Harold |
1er EXCELLENT | 718 - DINO (ID:2GBJ 648 LOF:253770/31599) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. Mme PIOTTE Joëlle |
3e EXCELLENT | 719 - DIPER DE CORNOUAILLE (ID:2GAG 472 LOF:251953/31722) VARN DE CORNOUAILLE X ASTER DE CORNOUAILLE Né le 07/05/2008 - Prod. MM. BOURDON Louis et Hervé - Prop. M. BLIN Daniel |
2e EXCELLENT | 720 - DISCO (ID:2GBJ 646 LOF:253768/31596) UTZ DE ROZENN BRUG X USY DE ROZENN BRUG Né le 15/07/2008 - Prod. M. PLUMARD DE RIEUX Yann - Prop. M. SEVILLA Jean-Marc |
4e TRES BON | 721 - DUCK (ID:250269801200395 LOF:251398/31990) VOLCAN DE SOUS LES MURIERS X RAIA DU BOIS D'ANTALEXIA Né le 10/04/2008 - Prod. M. SOULES David - Prop. M. PIERRE Franck |
TRAVAIL MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
ABSENT | 722 - CELTIC DE ROZENN BRUG (ID:2FPE 399 LOF:246704/31151) SACHA DE SAINT LUBIN X VIVA DE ROZENN BRUG Né le 31/05/2007 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
1er EXCELLENT | 723 - UHRIEL DU CLOS BECASSIER (ID:2CZF 355 LOF:224581/27996) NELSON DE ROCANCOURT X PHARA DU CLOS BECASSIER Né le 19/05/2003 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. Mme CHERRIER-LEVEQUE Noëlle |
JEUNE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 724 - ELIOTE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 338 LOF:260203/32719) ALPHA DE KERANLOUAN X VANILLE Né le 18/11/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 725 - ERER DE KERANLOUAN (ID:2GJN 329 LOF:259706/32720) AF DE KERANLOUAN X SULTANE DE KERANLOUAN Né le 25/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2DSU 095 LOF:030989/04497) TECK DE LA SENTE DU ROY X ORLANE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 20/03/2004 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. M. Mme PAYEN Patrice |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 741 - ESTEBANNE DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361322 LOF:067615/09589) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
OUVERTE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e EXCELLENT | 742 - ADJI DES MOULINS DE BADINAUD (ID:2EUP 474 LOF:062575/08355) TSAR DU CLOS DU BIGON X TAUTE DU HAUT DE LA PRAIRIE Né le 03/10/2005 - Prod. M. DELAIGLE Gilbert - Prop. M. TORTAY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 743 - DARIO DES BORDS DU DAN (ID:2GBK 122 LOF:066441/09098) RUNDER DES BORDS DU DAN X TARGA DES BORDS DU DAN Né le 14/07/2008 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. GARNIER Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 744 - CYRUS DE LA BIERATIERE (ID:2EBA 465 LOF:064277/08591) SKIPPER DE LA BIERATIERE X URFE DE LA BIERATIERE Né le 15/01/2007 - Prod. M. Mme MALOSSE Didier - Prop. M. PLANTARD Christian |
CHAMPION MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 745 - UPMAN (ID:2CZE 595 LOF:059634/07982) MAX DES BORDS DU DAN X RITA II DE LA COIPEANE Né le 01/06/2003 - Prod. M. BERCETCHE Jean-Michel - Prop. Mme DELOUVRIER Caroline |
JEUNE MALE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 746 - ELLIOT DES ETANGS BRENNOUS (ID:250269801361365 LOF:067613) CALDER DE L'ETOILE D'HEUDICOURT X TOUNDRA DE L'ETOILE D'HEUDICOURT Né le 28/04/2009 - Prod. M. ROY Arnaud - Prop. M. ROY Arnaud |
2e BON | 747 - EROS (ID:250269500293406 LOF:067685) UTAH DU MOULIN DE LEUVILLE X BECA Né le 24/06/2009 - Prod. M. HARDY Kléber - Prop. M. MORVAN Bruno |
POINTER JEUNE MALE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 753 - ELI DE LA PLAINE DES BLES (ID:250269801385894 LOF:098987) UT DU VRIZON X BULLE DE LA PLAINE DES BLES Né le 07/04/2009 - Prod. M. VAUCELLES François - Prop. M. FROGER |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - CASPER (ID:250269801054815 LOF:195507/33235) TOTOCHE X BAMBINA DU CLOT DE LUTUSSOU Né le 01/11/2007 - Prod. M. BRICOURT Mathias - Prop. M. BERGER Eric |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 761 - DOUBAY DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 731 LOF:038812/07092) (CH) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. Mme STRADELLA Odette |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - BALIAN D'IBELIN DE CINQ A SEPT (ID:2FJH 905 LOF:037251/06765) WARCHANT TWILIGHT BOLERO X TOPLESS DE CINQ A SEPT Né le 27/10/2006 - Prod. Mlle HARDY Marie-Laurence - Prop. Mme MANAIRAUD-BARADA Agnès |
ABSENT | 763 - DARWYNN DES PRALINES D'AUBEJOUX (ID:2GCM 034 LOF:038827/07145) BIMBEAU DES PRALINES D'AUBEJOUX X ROSEE DES PRALINES D'AUBEJOUX Né le 12/08/2008 - Prod. Mme VERSAVAU Christine - Prop. Mme HAVARD Florence |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 764 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 765 - V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE (ID:2DMN 352 LOF:035244/06356) (CH) NOLWEM'S DU BOIS DE RIANCEY X PELINDA DU MARAIS DE LA GORDONNIERE Né le 05/06/2004 - Prod. M. MOUGEY Guy - Prop. Mme STRADELLA Odette |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 771 - EVANS DE LA PLAINE AUX EPIS (ID:2FYG 784 LOF:058941/07916) ALEX DU PIED DU MONT X AUBADE DE LA VALLEE DE CLERY Né le 16/02/2009 - Prod. M. DORET Nicolas - Prop. M. REAU Olivier |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 772 - CYRANOT DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2FSK 682 LOF:058034/07927) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X UADE DU CLOS DE LA BABILLE Né le 03/07/2007 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DEGROISE David |
TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 773 - AGLOU D'HURTEVENT (ID:2ENA 867 LOF:056876/07597) NASH VON ROYAL X PETUNIA D'HURTEVENT Né le 04/06/2005 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. CONTESSI Bernard |
2e TRES BON | 774 - BAMBOU DU VAL DE LOUE (ID:250269800748785 LOF:057572/07654) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Né le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. CLIN Gilles |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 775 - EVEN DU JARDIN D'AMOUR (ID:250269801371195 LOF:059197/07935) SCAN DE MEDAVY X BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 788 - DEARGBAN BLANCO (ID:956000000268938 LOF:000033/00002) SILENT SEEKER OF SHANNONBALLY X BISHOPMILL BRONZE QUEAN Né le 06/03/2004 - Prod. M. O'LEARY Terence - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 793 - DIX HUIT CARATS DANAOS (ID:250269602344772 LOF:004066/00738) (CH) SERENDIPITH MY NAME IS STELIOS X (CH) CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Né le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 794 - SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR 18 CARATS (ID:2EBB 369 LOF:004038/00582) (CH) SUNDEWSHAG OF GLEN SHEALLAG X (CH) SPRING TIME OF GLEN SHEALLAG Né le 26/11/2004 - Prod. Mme KAMMENOU Alexia - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 798 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
1er EXCELLENT | 799 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e EXCELLENT | 800 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
3e EXCELLENT | 801 - CALLY OF MISTY DREAMS (ID:2FMD 067 LOF:184326) WATERBROOK PLAY IT AGAIN X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Né le 19/02/2007 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
TRES BON | 802 - CHARLY DU CH'TI PRESSOIR (ID:250269602018726 LOF:184472/22744) VAUBAN DU VALHALLA DES DUGUETS X VESTA DE BRAME PIN CASTEL Né le 27/03/2007 - Prod. M. BEQUET Yves - Prop. Mme LESEUR Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 803 - DARK SIDE OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 700 LOF:191110/22411) (CH) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Né le 16/02/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 804 - DIAMANT NOIR DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:2FYD 191 LOF:190779/22406) ACE-OF-BASE OF MISTY DREAMS X TWEETY LOVE DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Né le 26/02/2008 - Prod. M. Mme BESSONNIER J.M. et S. - Prop. M. JUMEAU Jean-Paul |
TRES BON | 805 - DOUDOU DU VALHALLA DES DUGUETS (ID:2GEA 723 LOF:195444) TROLL DE CHANTEMELSE X VARUM DU VALHALLA DES DUGUETS Né le 26/09/2008 - Prod. Mme NATHHORST Martine - Prop. Mme CHABANE Michèle |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er TRES BON | 806 - EDEN DU VERGER DES PLAINES (ID:250269801396779 LOF:199220/23100) BURBERRY DU CLOS DE NISSA-BELLA X CHEYENNE DE LA ROCHE DRAGON Né le 27/05/2009 - Prod. Mme FOURNIER Laurence - Prop. M. LEAL Fabrice |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 822 - DRIVER DE LA PLAINE AU VENT (ID:250269801278353 LOF:093232/11983) BOUNTY DE L'EDEN DES BIS X SYMPHONIE N°7 DU BASSIN DES CAS D'OR Né le 15/11/2008 - Prod. M. REMOND Christian - Prop. Mme DECORSE Catherine |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 823 - CAP MAY CARAMEL (ID:250269801132473 LOF:086999/11463) TWINKLE AND SHINE AS LIMELIGHTS X CAP MAY VOXAN IN MEMORY OF PEACY Né le 06/11/2007 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
3e EXCELLENT | 824 - DIABOLO (ID:250269801193233 LOF:086457) TELL ME WHERE OF GLEN SHEALLAG X VANIS DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 25/01/2008 - Prod. M. BLANCHARD Patrick - Prop. Mme THIMONIER Montaine |
2e EXCELLENT RCACS | 825 - DIX HUIT CARATS DIABOLO MENTHE (ID:2GAA 891 LOF:102341) (CH) DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Né le 26/06/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. M. BORDIER Cyril |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 826 - DIX HUIT CARATS BORN-TO-BE-ALIVE (ID:2FEU 500 LOF:081306/11286) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
PUPPY MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 827 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
VETERAN MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 828 - CAP MAY TEDDY BEAR (ID:2BXY 460 LOF:041197/06989) PHANSYO PAUSE FOR APPLAUSE X NECTARINE OF GLEN SHEALLAG Né le 14/03/2002 - Prod. Mlle LAVOCAT Aurélie - Prop. Mme MORRIS Maryke |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
INSUFFISANT | 846 - VICKY (ID:2DPU 652 LOF:?) T.I X T.I Né le 16/02/2004 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ROUSSEL Marine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 849 - BOSTON DU CHARME AUX LOUPS (ID:2EYW 680 LOF:227024/21180) VARGAS DU CHARME AUX LOUPS X TARA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 19/06/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 850 - ERIDAN DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602676411 LOF:242375/22704) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. MM. CARATY Christophe et Maxime |
PUPPY MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 851 - ELIOT (ID:250269602899530 LOF:244976) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X CANNELLE Né le 04/12/2009 - Prod. Mme BRUNET Claudine - Prop. M. LESAICHERE Benoit |
TRES PROMETTEUR | 852 - FLASH BOY DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801500014 LOF:245972/23178) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Né le 30/01/2010 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mlle LEGER Katy |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 867 - DONJUAN DE PUY MARIEN (ID:250269801204522 LOF:042924/07102) STOFFLET OF SHEBA X OFF DU DOMAINE DES DRAKKARS Né le 19/03/2008 - Prod. M. PELLETIER François-Michel - Prop. Mme MONTIGNY Marie-Claude |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 868 - DARK ANGEL (ID:250269201016142 LOF:018879/02894) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X VERONICA DU CHATEAU DU BARON DE SAINT PAUL Né le 29/12/2008 - Prod. Mlle DURANDEU Fanny - Prop. Mlle PRADEAUX Natacha |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 869 - EKNOS DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700300532 LOF:018798/02905) (CH) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mme COUTURE Régine |
1er EXCELLENT CACS | 870 - FORMAN'S CALVIN KLEIN (ID:250269801158636 LOF:017953/02835) JNB'S BLACKHAWK X FORMAN'S SARAH LEE Né le 19/10/2007 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle BRUNET Frédérique |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 875 - TEO (ID:981100000213296 LOF:000725/00104) BUCK X STELLA Né le 16/06/2007 - Prod. M. RAVAGLI Luciano - Prop. Mme GATT Martine |
BICHON HAVANAIS PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 877 - FAN DEROS DE L'OCEAN DE TENDRESSE (ID:250269602944188 LOF:002925/00280) CESAR DU PRINTEMPS DES OLIVETS X C'XENA Né le 27/01/2010 - Prod. Mme MILAN Camille - Prop. Mme BONNET Ghislaine |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 879 - DIABOLO DU HAVRE DES PETITS CHARMEURS (ID:250269801246413 LOF:035692/02798) BOLIDE DU PARADIS DES BOUCLES BLANCHES X VALENTINE DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT Né le 17/08/2008 - Prod. Mme BRUNET Ghislaine - Prop. Mme PEINTURIER Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 880 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 881 - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602279376 LOF:035444/02916) BALTHAZAR DU CLOS D'EMMA X UDINE Né le 29/12/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. M. MOUSSE Daniel |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 882 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 883 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRAND CANICHE Blanc VETERAN MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 887 - THASOS-IN-WHITE (ID:2CFZ 149 LOF:155378/14730) SNOWSTORM DU CLAN DAMMARTIN LOSH. 731919 X LARRA Né le 02/07/2002 - Prod. Mme DUBOS Léone - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 888 - DIGGER THE NIGHT FLOWER D'APPOLON'S LAND (ID:2GDH 001 LOF:167716/15039) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X TRES JOLIE NAOMIE D'APPOLON'S LAND Né le 31/08/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 891 - OSKAR WILD IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:981098102291981 RKF:2296606) ESCORT YOEL LE NOIR X SAMO SOVERSHENSTVO IZ VOLZHSKOY SERENADY Né le 29/03/2008 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. M. QUEVAL Mathieu |
CANICHE MOYEN Marron OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 896 - TORPHAN'S VALLEY BY MY SIDE (ID:250269700288010 LOF:163001/14794) (CH) TORPHAN'S VALLEY VOUS M'AIMEZ.MAIS PAS MOI! X (CH) TORPHAN'S BROWN FANTAZY D'APPOLON'S LAND Né le 15/11/2006 - Prod. M. SCHINDLER Arnaud - Prop. M. GUFFROY Matthieu |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 898 - OSMANTHUS FAHRENHEIT DIOR (ID:982000121906114 LOI:09/160242) (CH) MINARETS SPIRITED LEGACY X (CH) OSMANTHUS ALLURE SENSUELLE Né le 05/09/2009 - Prod. M.Mme Mlle NODALLI - Prop. Mme BREVIERE Marie-Laure |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er TRES BON | 899 - ASTRO DE LA ROBINIERE (ID:2EKT 888 LOF:160906/14446) PICKWICK DE LA ROBINIERE X SORAYA DE LA ROBINIERE Né le 27/10/2005 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BERRUE Geneviève |
2e TRES BON | 900 - CALCHAS DE LA ROBINIERE (ID:250269600910169 LOF:162959) ASTRO DE LA ROBINIERE X NINES DE LA ROBINIERE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme BERRUE Geneviève |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 901 - VIENS VERS MOI D'APPOLON'S LAND (ID:2DSN 754 LOF:160462/14270) DGENTLI BON KALIPSO X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Né le 07/03/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. LAISNE Julien |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 903 - EDITION SPECIALE DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700303179 LOF:168565/15124) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X UNYCE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 25/03/2009 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - DON GIOVANNI DES HECHES DE L'IC (ID:250269604100306 LOF:169304/15210) CHARLI DES HECHES DE L'IC X THELMA BLACK PRINCESS DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. M. BOISSARD Michel |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 910 - D'MOKA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700240410 LOF:167796/15230) VASCO DES RELAIS DE SHANGAI X ULYSSIANE DES RELAIS DE SHANGAI Né le 01/11/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 911 - MAGICSTAR DIRECT ON TOP (ID:2FZN 704 LOF:166173/15015) (CH) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X ANTEPRIMA MAGICSTARLADORABILENEMICA-B Né le 28/07/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 912 - ASCO DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EUP 785 LOF:161557/14499) THO DES RELAIS DE SHANGAI X PAOLA NOIRE DU CHATEAU DE MESNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 918 - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801420921 LOF:004092/00640) ORIENTAL JOKES BON JOVI X CHANEL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Né le 06/09/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. M. Mme ALESSANDRI Jean-Louis et Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 919 - YANKEE ROSA THEA (ID:985121017389054 LOF:004353/00566) WIZARD ROSA THEA X VERONICA ROSA THEA Né le 04/09/2009 - Prod. Mme ZIENKIEWICZ Katarzyna - Prop. Mme DENIS Christiane |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 923 - EASY BOY DU CLOS NOENTINE (ID:250269602691970 LOF:052618) FIRECRAKER FROM AUDREYS PARADIS X GINGER FROM AUDREYS PARADIS Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle SALLES Emmanuelle - Prop. M. DO NASCIMENTO José |
1er EXCELLENT RCACS | 924 - ENJOY DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250269500257506 LOF:051472/06003) SU-HANG-NO KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X TZU-HSI DU COMTE DE CASTRIES Né le 07/01/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 925 - CHERPA-LOTUS DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500020600 LOF:047803/05506) (CH) ORIENTAL KISS BOHEMIA ACRO X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Né le 21/09/2007 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
2e EXCELLENT | 926 - DO-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE (ID:250269602547065 LOF:050895/05861) CHOW-WANG DU VAL DE LA SALAMANDRE X BERTILLE DE LA MILADY Né le 18/11/2008 - Prod. Mme JOYEUX Maryse - Prop. M. CLEMENT Christian |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 927 - MAG'DJICK'CHIN EH BOB MORANE (ID:250269602840012 LOF:053810/06118) RAJAPUR DE KHADIDJA X MAG'DJICK'CHIN CHINA GIRL Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TOINET-PAYS Florence - Prop. Mme FABIANI Paulette |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 928 - WENRICK'S TAILORED FOR SUCCESS (ID:250269800425669 LOF:036725/04317) WENRICK'S DRESSED FOR SUCCESS X WENRICK'S A TOUCH OF TZUVILLA Né le 15/10/2001 - Prod. Mme PAQUETTE Wendy - Prop. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josée |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 940 - C'TER MEE NHA T'OR BOU DE LA KANGPA NIMA (ID:2FXW 835 LOF:005175/00829) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X O'MEI JYIA BOUMO DE LA KANGPA NIMA Né le 10/06/2007 - Prod. Mlle LACHAISE Marcelle-Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 941 - TIMUR DU BOIS DES FILAOS (ID:2BXY 612 LOF:003084/00538) PA-TCHOU-LY DU BOIS DES FILAOS X MORGANE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Né le 15/03/2002 - Prod. Mme MAHIOUT-AUTHIER Dominique - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 942 - ELIAS-KALOUP DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179866 LOF:005442/00920) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Né le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 943 - E'TASHI DU BOIS DES FILAOS (ID:250269602936395 LOF:005588/00950) BOUILLE DU CLOS DES AVN X ULLA DU BOIS DES FILAOS Né le 15/12/2009 - Prod. Mme BELGOURCH-AUTHIER Dominique - Prop. M. LEVEQUE Francis |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 950 - ERMES DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801394293 LOF:009590/01361) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X (CH) AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 20/04/2009 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 952 - PETIT BIJOU D'ELFY (ID:981010001126101 LOF:029766/03856) JK LITTLE BUGS HOME RUN BABE X MOLLNAR'S LITTLEBUGS ODETTE'S PASSE Né le 29/04/2009 - Prod. Mlle VENDELKEN Jacqueline - Prop. Mme DUVAL Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 953 - CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801114011 LOF:023055/03312) GEMSTONE ROCKY ROAD X AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 21/11/2007 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
INSUFFISANT | 954 - ENZO DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206160 LOF:027100) BIJOU OF WYLDSMOOR X BELLA OF WYLDSMOOR Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme FRANCOIS Maryse |
2e EXCELLENT | 955 - EPSON DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602773669 LOF:027101) BIJOU OF WYLDSMOOR X BELLA OF WYLDSMOOR Né le 21/05/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme FRANCOIS Maryse |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 956 - EARLY GREY SECRETS (ID:250268500258229 LOF:?) BAMBINO X CALINE Né le 24/08/2009 - Prod. M. ALLIENNE - Prop. M. ALLIENNE Sébastien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 957 - EXTREM DRAGOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801465793 LOF:028940/04436) (CH) ALI-BABA DU PORCHE JAUNE X DARLENE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 27/11/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 963 - BCBG FORTUNE COOKIE (ID:956000001621194 LOF:028902/03746) DAVISHALL CRUISE AMERICA X DURBIN'S VALAREE Né le 07/01/2009 - Prod. Mme DESMARAIS Caroline - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
3e TRES BON | 964 - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602636963 LOF:026155/03749) PILOU DU P'TIT BOCAGE X RICCIE DU P'TIT BOCAGE Né le 13/12/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 965 - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA (ID:250269801295742 LOF:026140/03733) SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER X CHIC-DE-PARIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA Né le 02/01/2009 - Prod. M. VINCENT Alain - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
EXCELLENT | 966 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 967 - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA (ID:250269500170654 LOF:022523/03406) ASTERIX DE PORS AN DOUR X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme DELBOUR Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 968 - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602377522 LOF:023951/03463) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X ULRICA DU P'TIT BOCAGE Né le 11/04/2008 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
2e TRES BON | 969 - INITIE SOUVENIR CHEYENNE (ID:981100002230705 LOSH:1062467) FOLLOWME CHEYENNE'S FAIRYTAIL X BIENVENUE SOUVENIR CHEYENNE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme BLOMME Gladys - Prop. Mme BULETE Evy |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 970 - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602786933 LOF:027596/04092) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X CAPRICE-DE-STAR DU P'TIT BOCAGE Né le 11/08/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT | 971 - ENJI DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801465756 LOF:028883) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BAMBOU DES MUSES DU HAUT FOREZ Né le 26/11/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 984 - ANGEL'S PRIDE FOR A WONDER (ID:945000000605884 VDH:090898) MAIBEE HARDY X ANGEL'S PRIDE LOVE DIVINE Né le 17/09/2009 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - COME BACK DE MAYOBE (ID:250269801033320 LOF:069683/09818) VERY BOY DE LA COLLINE DES ROSES X ABYSSE LOVE DE LA FONTAINE JOYEUSE Né le 05/05/2007 - Prod. Mme BLANCHARD Odyle - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 996 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 997 - E'DARLING DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500251166 LOF:087620) THEO DE LA CLOSERIE SANDWILL X CALYPSO DE LA FONTAINE AU CRESSON Né le 08/09/2009 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme CHAUSSE Magalie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 998 - ENJOY YOURSELF DU TEMPS DES IREES (ID:250269602879861 LOF:089559/11744) CARHAM COVER BOY X CACHAREL DU TEMPS DES IREES Né le 30/11/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. M. Mme ROSSIGNOL Rémi et Catherine |
TRES PROMETTEUR | 999 - MAGDANEL'S FLORENTIN (ID:250269602696301 LOF:090625) CARHAM ACTOR'S STUDIO X BIRGITT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 17/02/2010 - Prod. Mmes ZONENBERG / CLICHY-BOUICHOU - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
EXCELLENT | 1004 - DARIUS DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250268500127212 LOF:017418/03526) CAMERON DES CAPUCINS DE PEK-KING X ARGANNE ANIA DES CAPUCINS DE PEK-KING Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mlle MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1007 - CAPTAIN FLAME DU CHEMIN SAINT-GILLES (ID:250269602023665 LOF:003742/00519) U'SAND MAGIC DU CHEMIN SAINT-GILLES X SHANIA DU CHEMIN SAINT-GILLES Né le 05/08/2007 - Prod. Mme COUTIAUX-CLEMENT Claudine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1009 - BRUNY DU FOND DE LA VALLEE (ID:2FBZ 025 LOF:008194/01212) SEXE SYMBOLE DU FOND DE LA VALLEE X TENTATION DU FOND DE LA VALLEE Né le 08/05/2006 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1015 - SHER OCHEY OCHAROVANIE (ID:643098100099382 LOF:000184/00026) SHER KRASAVCHIK MACHO X VIGO'S ZENITSA OKA Né le 06/07/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadehzda Nicolaevna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
BON | 1018 - DIABOLO DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602568714 LOF:43436) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X CHOUPETTE-JOLIE DE CLAIR VAL Né le 04/11/2008 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. M. BREZOUT Renaud |
1er EXCELLENT | 1019 - ELEKTRO DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341257 LOF:045336/07644) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mlle CHEVALLIER Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1020 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. M. VAUCONSANT Eric |
ABSENT | 1021 - CARLOS DE LA MARE GUESCLIN (ID:250269700378858 LOF:036562) SINEDINE ZIDANE DE LA ROSE DES NEIGES X ROMY DE LA MARE GUESCLIN Né le 14/08/2007 - Prod. Mme JOULAIN Florence - Prop. M. DOUVIN Olivier |
2e EXCELLENT RCACS | 1022 - VALMONT (ID:250269600355500 LOF:023763/05940) MIHALUSKA ERIK X THALLULAH-BELLE Né le 09/03/2004 - Prod. M. CESAR David - Prop. Mme OZIOULS TOULOUSE Hélène |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1023 - ELIXIR (ID:250268500242164 LOF:046904) BABY FACE DU VALLON DE BEAUMONT X CASSANDRE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme GALLOIS Martine - Prop. Mme VILLEMAINE Marie-Jeanne |
4e TRES BON | 1024 - ENICE (ID:250268500242434 LOF:046878/07810) BALOU DU PARC ORIENTAL X CLOCHETTE DU HOME DE LA CAURE Né le 18/07/2009 - Prod. Mme CHEVALIER Martine - Prop. Mlle LABARONNE Julie |
3e EXCELLENT | 1025 - ETHAN DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500285510 LOF:046690/07746) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X SAN-SUSI SUPER Né le 30/06/2009 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
2e TRES BON | 1026 - EVEREST DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801445086 LOF:047244) CONFETTI DU VALLON DE BEAUMONT X BATHILDE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Né le 22/07/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. M. DAVID Frédéric |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 1027 - FAMOUS BOY DU JARDIN DES FLEURS DE LYS (ID:250269602908629 LOF:049389) DONATELLO D'HERACLEA CACABARIA X BRUME DU JARDIN DES FLEURS DE LYS Né le 06/01/2010 - Prod. M. COSSARD Franck - Prop. M. COSSARD Franck |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1039 - ERNEST (ID:250269801347980 LOF:046892/07606) BOUT'ZAN DES DOMAINES DE TRYSKELL X CRAQUOTTE DES DOMAINES DE TRYSKELL Né le 31/01/2009 - Prod. Mme ROUSSEL-BERTHAUD Yvonne - Prop. Mme LEMAIRE Karine |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1040 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
ABSENT | 1041 - D'JAZZ DE LA MELODY DU BEUVRON (ID:250268500107362 LOF:041579/07048) ARGAN DU DOMAINE ALBERRY X UVA NEGRA DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 25/07/2008 - Prod. Mmes PETITE M.-Madeleine, Aurélie et Mélanie - Prop. Mme DESQUARTIERS Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 1042 - EISENHOWER DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801341252 LOF:045335/07615) BENJI DU CLOS DU MIRADOR BLEU X UYOUPIE-BABA Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1043 - E'BAIDOSO DE LA VALLEE DE PISSEVIN (ID:2GFM 189 LOF:046086/07519) IGL MEDGIK DAMSKIY UGODNIK X ARLETTE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 22/04/2009 - Prod. Mlle CLEMENT Patricia - Prop. Mlle PILLAIS Isabelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1048 - DREAMLANDER EXCELSIOR (ID:250269602597384 LOF:011079) EASTONITE THE GOLDSMITH X VINKA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Né le 12/01/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme COURSIMAULT Marie-Odile |
2e EXCELLENT | 1049 - E'TYSON CARLIN EMPEREUR DE SARTHE (ID:250269602697786 LOF:011293) BALBOA MOLOSSE DE MUMIAH X CANDY DE LA GAIE MAISONNEE Né le 27/04/2009 - Prod. M. METRAUD Jean-Claude - Prop. Mme ESCUDE Isabelle |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1060 - GOLDDRAGON SUNSHINE TO MOOLIGHT (ID:071322J LOE:1849109) (CH) GOLDDRAGON TAYLOR SMART X (CH) KARAKUSH SIGNATURE SPRINT Né le 08/11/2008 - Prod. M. MARTINEZ Mario - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1062 - ELTSINE DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801294652 LOF:015400/02760) DOBER-KOPP T-BOY X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Né le 24/01/2009 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1063 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1064 - DOBER-KOPP T-BOY (ID:348098100114674 LOF:015315/02697) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Né le 14/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1065 - KAZAR UTKIN (ID:578098100285257 NKKR:40444/10) KAZAR RURIK X ZORIA ZILWER QUEEN Né le 23/11/2009 - Prod. M. OLE TERJE HOVLAND - Prop. Mlle ALLEN Heather |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
PROMETTEUR | 1066 - EREVAN DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602954873 LOF:015617/02822) BORAN DU COT-REGNIER X CALINKA DU CLOS VREMONTOIS Né le 29/12/2009 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 1074 - ARGOS OF SHENANDOAH CREEK (ID:2EJN 386 LOF:003502/00800) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TORNADE OF SHENANDOAH CREEK Né le 14/02/2005 - Prod. Mme GAUDEMER Kim - Prop. M. DE NIJS Antoine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1075 - CALLAGHAN OF JOALLAND'S BAY (ID:250269602176291 LOF:004019/00880) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X VERY NICE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT Né le 04/11/2007 - Prod. Mlle BERNARD Gwenaëlle - Prop. M. SAND Jérémy |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 1077 - EDGAR THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602698109 COR:A 397-10/158) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X (CH) DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1078 - EYTON THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602699437 LOF:008610) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Né le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. LOURENCO Mario |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1082 - HORSEWIP GOLD DINOZZO (ID:250269801253141 LOF:038291/07718) COLOR-OF-NIGHT DE L'IMPERATRICE DES PERRETS X HORSEWIP GOLD BYSANCE Né le 23/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1083 - EDDIE (ID:250269602730074 LOF:?) ? X MABEL OF COLLOONEY Né le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mlle ALLEN Heather |
PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1084 - BUXEA'S WHIP FAUST (ID:250269801465169 LOF:039844) HORSEWIP GOLD DINOZZO X HORSEWIP GOLD CHAMADE Né le 11/01/2010 - Prod. Mme M. CASSEGRAIN Laetitia et Thierry - Prop. Mlle BECKER Michèle |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1095 - DEUXIEME SOUFLE DU MERLE BLANC (ID:250269602550100 LOF:007360/01102) BEL CANTO DU MERLE BLANC X AU DIABLE L'AVARICE DU MERLE BLANC Né le 06/10/2008 - Prod. Mme LAVILLE Jocelyne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1096 - ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801432748 LOF:007655/01145) (CH) BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP X (CH) BELLA STELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Né le 17/08/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. Mlle SEGONS Thierry et Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - ANETH DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2DXE 321 LOF:049177/06648) NORMAN DE D'ARTAMAS X PHYLL'OMENN DU CLOS DU FAUBOURG Née le 12/07/2005 - Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 5 - EBEYNNE PRINCESS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FZG 167 LOF:210409) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X SHANYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 05/05/2009 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. LEPEVER Marc-André |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 6 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Née le 28/01/2008 - Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
3e EXCELLENT | 10 - EBAY.DOC DU CAIRE DEL MEL (ID:250268500174083 LOF:209939) RIO X VAI OP-HICKORY Née le 01/04/2009 - Prod. Mme RIGHI Véronique - Prop. M. TETU Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 12 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 15 - DALYA DU BOIS DE LA LICORNE (ID:250269802109274 LOF:202544/20126) URF DU JOLI COUCOU X UBA DE L'ARBROCHIENS Née le 23/02/2008 - Prod. M. Mme BOCCHINO Nicolas et Priscilla - Prop. Mlle COMTE Sonia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
PROMETTEUR | 16 - ERQUY BERKANA (ID:250268500281913 LOF:216782) AFTER DES LOUPS MUTINS X ANOUCK BERKANA Née le 08/12/2009 - Prod. M. BOURGADE Rémi - Prop. M. CRUCHON Sébastien |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 17 - EDEN DE RHYNATSY (ID:250269602647607 LOF:006119/01321) TABHORS DE RHYNATSY X CROCUS DE RHYNATSY Née le 07/02/2009 - Prod. Mme CHOLEY Sylvie - Prop. Mlle SIFOUANE Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 18 - DOUBAI DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269602481617 LOF:006096/01327) ELVIS VAN HET KUMTICHSHOF X VADROUILLE DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 16/08/2008 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 21 - ELISCA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500164896 LOF:000876/00223) ULO DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X STARBRIGHT Née le 04/01/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Née le 11/11/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT | 23 - ELFHILD YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365337 LOF:001093) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Née le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
PUPPY FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
PROMETTEUR | 24 - JALISCA P'TITS LOUP D'AMOUR (ID:981100002348348 LOSH:1072885) CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE X ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Née le 10/01/2010 - Prod. Mme LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - DC COMICS DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602523477 LOF:620847/56088) ADEL DU VAL D'ANZIN X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Née le 01/12/2008 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 35 - ALCALINE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 723 LOF:581876/52844) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 27/03/2005 - Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme THOMAS Françoise |
2e TRES BON | 36 - DIANE DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2GBX 097 LOF:616952) VOLTANE DE NAPHIL X BETTY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 12/07/2008 - Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. Mme VAN BOSTERHAUDT Patrice |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 37 - CHIKIE BOUM DU CLOS DE GASTOFER (ID:2ESA 219 LOF:608998/54624) WINSLOW VOM STECKENBORN X TAMARA DU NORMONT Née le 26/11/2007 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 38 - EDEYN ROCK DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602614278 LOF:625047/56999) GOLD SZENBERG X CRYSTAL DU NORMONT Née le 05/03/2009 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mlles SAINT MARS Sylvie / GUILLOUX Dany |
1er EXCELLENT | 39 - EGERIE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602653198 LOF:626217/56808) CALOM DU VAL D'ANZIN X TAYLOR DU NORMONT Née le 10/06/2009 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
2e EXCELLENT | 40 - ELIA DES BERGERS DE DYTO (ID:2GKR 022 LOF:627392) IROK KARANBERG X AUSTIN DES BERGERS DE DYTO Née le 19/06/2009 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. M. BOUILLE Joël |
3e TRES BON | 41 - E'TALA DU MOULIN D'ANTA (ID:250269500274569 LOF:627567) TAYSON DU CLOS DE LA MONNERIE X BARLY DU CLOS DE LA MONNERIE Née le 11/05/2009 - Prod. M. Mme PINHO José et Fabienne - Prop. Mme COLAS Céline |
4e BON | 42 - EZEO DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2GKK 122 LOF:627710) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Née le 01/07/2009 - Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. AUBRY Christophe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 49 - CASTA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FWA 658 LOF:125473/19370) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 19/12/2007 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
3e TRES BON | 50 - ECLIPSE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269602526765 LOF:127495) ALUNZO-ROYAL DU PARC DE MONTMACON X ANIS DU ROYAUME D'ELSA Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mlle TETU Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS | 51 - VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 622 LOF:111757/17428) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Née le 07/02/2004 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 52 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Née le 01/05/2005 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 53 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 54 - FEEL-GOOD DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801514330 LOF:130544) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X VENSA DU GRAND BOUESSE Née le 21/02/2010 - Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
TRES PROMETTEUR | 55 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 56 - FULANE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801502455 LOF:130509) DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X VOM VESTALE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Née le 19/02/2010 - Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. VIGNAUD Jean-Luc |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 57 - PHILIPPINE DE LA NOISETTERIE (ID:YRE 462 LOF:095273/16186) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Née le 28/08/1999 - Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - EASY DU CLOS DE FELINES (ID:250269801353078 LOF:105163/15209) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Née le 06/01/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - CHADNA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801180228 LOF:104588/15182) EMILIANO DU MANOIR NOBLE X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 27/11/2007 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BOURGEOIS Alexandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - ELAYA DU CLOS DE FELINES (ID:250269801401678 LOF:105501/15314) JAMES BOND DALIDO X UNE'TITE PUCE DU CLOS DE FELINES Née le 22/06/2009 - Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 62 - FANCHON DES TERRES GRASSES (ID:2GNL 255 LOF:105727/15296) BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X SKANNA DES TERRES GRASSES Née le 30/01/2010 - Prod. Mme VANDENBROUCKE Martine - Prop. Mme VANDENBROUCKE Martine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - CAPSULE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FVZ 084 LOF:030173/00018) RENO DU DOMAINE DES ELWEIS X SONY DE L'OPALE FLEURIE Née le 21/11/2007 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - DYOUY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500091694 LOF:030415/00195) UBAC DE LOUBAJAC X UBELLE DU PIC D'ESPADE Née le 15/04/2008 - Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 69 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
3e EXCELLENT | 70 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Née le 22/02/2005 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - DARLING GIRL DU CLOS D'ALSYE (ID:250269801215189 LOF:023090/03950) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X APHRODITE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/04/2008 - Prod. Mme MOTILLON Sylvie - Prop. M. POMMIER Henry-Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 72 - DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269602194702 LOF:023033/03922) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X UKELELE-LEIA DE LA PLANETE DE YODA Née le 12/02/2008 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 81 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
2e EXCELLENT | 82 - EXQUISE EDELWEISS DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602682333 LOF:114504) IRIDESCENT NOTHING COMPARES TO YOU X BALENCIAGA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 12/05/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme DUMONT DE SAEVSKY Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 83 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Née le 08/06/2005 - Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
EXCELLENT | 84 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
4e EXCELLENT | 85 - BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269600794831 LOF:110567/18880) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X PEPSIE BLEUE DES PLAINES DE LA GLANE Née le 17/04/2006 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme DUMONT DE SAEVSKY Katia |
3e EXCELLENT | 86 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Née le 22/05/2007 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
EXCELLENT | 87 - DIPSIE NIGHT OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300593 LOF:113904/19589) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Née le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. M. THOMAS Jérôme |
1er EXCELLENT CACS | 88 - DOUBLE DIVA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602324714 LOF:113099/19371) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BUFFY DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 04/03/2008 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme GRILLON Marie-Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Née le 09/07/2009 - Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
4e EXCELLENT | 90 - ELLA OF LOVELY COLLIES (ID:250269602628140 LOF:114545/19585) C'KEPHREN-BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS X VAIANA BLUE DU JARDIN DES EGLANTIERS Née le 11/05/2009 - Prod. Mme DESHERAUD Sandrine - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e EXCELLENT | 91 - EPHEDRA DES ELFES DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:250269602764562 LOF:114597/19618) VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X BELUGA BRUNE DES STUARTS DE BOISBELLE Née le 06/07/2009 - Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. Mme DUMONT DE SAEVSKY Katia |
2e EXCELLENT | 92 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 99 - EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS (ID:2FVP 822 LOF:021602/03937) VOYOU BLACK DU CLOS DES AULNES X PIPPER GOLD DU CLOS DES AULNES Née le 09/01/2009 - Prod. M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. Mme JUBERA Ginette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:2EFT 186 LOF:017775/03268) URBI (DIT UCHEN) X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 19/03/2005 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 102 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - ETOILE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 644 LOF:021631/04018) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 08/04/2009 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - MAGIQUE DUNE JOLIEMOME (ID:981100002349550 LOSH:1073266) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X DUNE MAGIQUE ET MYSTIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Née le 31/01/2010 - Prod. Mme Mlle MICHA G. / GILLES S. - Prop. Mlle LACROIX Marie-Jeanne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 110 - FIRE FLY BLUE DES CELTES D'YROISE (ID:2GPR 110 LOF:000467/00141) BETHWYN BEAU BRUMMELL X CAROL BLUE SINGER OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 28/01/2010 - Prod. M. HERVE Dominique - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 117 - EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602590409 LOF:002363/00554) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Née le 09/02/2009 - Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. Mme COGREL Jacqueline |
1er EXCELLENT | 118 - SHAMQUIN EMEI SHAN (ID:250269602664500 LOF:002405/00561) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 07/05/2009 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS J. - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Née le 06/06/2008 - Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - OLIVIA VAN DE GOUDSE HOUT (ID:528140000269061 NHSB:2650484) (CH) WHITEPOINT ORLANDO BLOOM X (CH) ISA BELLA TOPAZ VAN DE GOUDSE HOUT Née le 05/04/2007 - Prod. Mme VAN MASTRIGT-VAN WERKHOVEN - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
3e EXCELLENT | 121 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Née le 22/08/2007 - Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 122 - DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK (ID:972000000485343 LOF:002208/00506) (CH) DOUBLEREDDRAGON X (CH) SHAVALS FIRE DYNASTY OF WOODHENGE Née le 06/11/2006 - Prod. M. Mme CEREDI-FARNEDI - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 123 - SHAMQUIN EDEN ROSE (ID:250269602660879 LOF:002403/00644) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 07/05/2009 - Prod. Mme M. QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
2e EXCELLENT | 124 - SHAMQUIN EVORA CESARIA (ID:2GMP 439 LOF:002500/00568) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X SHAMQUIN CAROLINE CHERIE Née le 22/10/2009 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 126 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 31/07/2004 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 131 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Née le 13/02/2009 - Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 132 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Née le 23/08/2009 - Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 133 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Née le 04/01/2010 - Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er TRES BON | 139 - DUNE DREAMS DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801316958 LOF:015588/03169) SILVER DREAM AUSSIE'S BASEBALL X SHAWNEE DE LA VILLA LOUBET Née le 16/12/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme FORET Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - BEILEY DE NATYBEN (ID:2FGY 785 LOF:009266/03153) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 141 - COOKIES BABSY (ID:250269801096259 LOF:011520/02897) VINDIAN VALKO STRANG DU PLUMEAU D'ARGENT X CA'DEL CORSI PANDA Née le 05/06/2007 - Prod. Mme VILLEPELET Christel - Prop. Mme COURTY Célia |
4e TRES BON | 142 - COSETTE DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS (ID:250269801154654 LOF:011498) T'CHARLIE D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X POLKA DE L'ETOILE DES TROIS BERGERS Née le 19/09/2007 - Prod. Mme TONT Marjolaine - Prop. M. CHAUFOUR Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Née le 21/12/2004 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
2e EXCELLENT | 145 - ISIWUN' ENIGMA (ID:250269602894785 LOF:019612/03660) ISIWUN' COEUR II TON'R X ISIWUN' C'BOOBOOBIDOO BOOP Née le 27/10/2009 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. M. BOESPFLUG Guillaume |
3e EXCELLENT | 146 - ESPOIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269602853458 LOF:EN COURS) ALADDIN'S PANAMA JACK X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 25/10/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
TRES BON | 147 - EVERY BREATH YOU TAKE DEL TRAJE DE LUCES (ID:250269201026098 LOF:019058) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 05/11/2009 - Prod. Mme WURTZ Camille - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 152 - EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602554770 LOF:006413/01190) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 26/03/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme MESSARA Meriem |
1er EXCELLENT CACS | 153 - ETNA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274809 LOE:1948750) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X HORSEBO CHANEL N°5 Née le 20/02/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 154 - COMETE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602038003 LOF:003787/01282) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 24/07/2007 - Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme JOREL Natacha |
1er TRES BON | 155 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 26/08/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 156 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 157 - EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201001210 LOF:007555/01236) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC Née le 30/08/2009 - Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle HENNEGRAVE Agnès |
ABSENT | 158 - EDEN-LOU DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302794 LOF:007283) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Née le 06/08/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 159 - ERMIONE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602879734 LOF:007834/01471) BAYCAL X GALLA Née le 02/12/2009 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mme AMAT-AUBRY Charlotte |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 161 - CHINOOK DU CLOS DES CAPITELLES (ID:2FLL 540 LOF:000344/00077) VALLEY OF THE WIND'S V.I.P X VALLEY OF THE WIND'S V'LOO BLUE Née le 15/02/2007 - Prod. M. LE COIDIC Fabien - Prop. Mlle JULE Virginie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 164 - BETSY D'INGLYBER (ID:250269700212108 LOF:078906/12131) FABIUS-PICTOR RENEWAL X REVE D'INGLYBER Née le 20/02/2006 - Prod. Mme LEBOUC Isabelle - Prop. M. DEVAUD Alain |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 168 - DANCING-STAR-OF-LUNA (ID:250269801282534 LOF:020297/03104) ASTAIRE DE LA FERME DES MINIS DOGUES X COPELIA DE LA LUNO DUNE Née le 17/09/2008 - Prod. M. COTTE Patrick - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
ABSENT | 169 - ELSA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200173425 LOF:020618) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - CALYPSO DU BUJOL (ID:2FUG 967 LOF:015699) ALDO MACCIONE DU BUJOL X UNABELLA DU BUJOL Née le 01/10/2007 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. GOESSENS Grégory |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - CHIMENE DE LA ROSE D'ELOUAN (ID:250269602299063 LOF:015692) RUSTY DE L'ECURIE DE SYLTEMPS X VISTA DES REGAIRES Née le 25/12/2007 - Prod. M. ROSIER Frédéric - Prop. M. ROSIER Frédéric |
SCHNAUZER GEANT Poivre et Sel INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 174 - DIAOULED DES COLLINES DU ROI MORVAN (ID:250269602480278 LOF:015914/02820) TURNER DES COLLINES DU ROI MORVAN X JAGA ATRYBUT Née le 11/09/2008 - Prod. M. ALLOT Jean-Michel - Prop. Mme ALLOT Damienne |
SCHNAUZER MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 175 - UVEA DU COLLIER ROUGE (ID:2DEF 112 LOF:017596/02610) OTTELO FREA'S CLOS D'EBENOS X RHUM CARAIBES COEUR DE MASAI Née le 11/09/2003 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - BABOU DU COLLIER ROUGE (ID:2EXD 645 LOF:014720/02674) TAZ (DIT DOUDOU) DU MAS DE BROUSSE X POLKA DE NADOR CLEVILLE Née le 15/02/2006 - Prod. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine - Prop. M. Mme CHAPLAIN Ludovic et Catherine |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 180 - AVIS RARA PRIMADONNA (ID:804098100013655 LOF:000478/00120) SILVER IZ VESELYKH TUCHEK X AVIS RARA BELADONNA Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MILOVANOVA Svetlana - Prop. Mme PRUNIER Tatiana |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 185 - DINA DU ROYAUME DE DIANE (ID:2FZF 139 LOF:016232/02652) CHICO MENDES DES GAUCHOS DES LOUVAUX X VIEDMA DU ROYAUME DE DIANE Née le 18/07/2008 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 186 - UZES DU ROYAUME DE DIANE (ID:2DDC 337 LOF:008430/01299) PEPE JUAN STALINE DE LA SIERRA DE LA MAR X SELVA ARBOZ DEL MARSA Née le 05/08/2003 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
FILA BRASILEIRO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - DOLORES DU DOMAINE D'EN BAS (ID:250269602350582 LOF:001397/00325) DREAMLANDS'DOGS BALOO X AKEISHA OF FAZENDA DOS AMIGOS DA VIDA Née le 20/02/2008 - Prod. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel - Prop. Mme M. UFARTE Nadine / ALLART Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - DONA (ID:250269500241006 LOF:001510/00317) SPRINTER DU GRAND MOLOSSE X BAYA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 02/10/2008 - Prod. M. JOUHANNEAUX Laurent - Prop. Mme EHRET Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 192 - EMMA'HO (ID:250269801436933 LOF:001572) BLAKE X CONSQUISTA DU CLAN DES BRESILIENS Née le 14/10/2009 - Prod. M. COUTELIER Gérald - Prop. Mme CUVILLIER-LEJEUNE Michelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 193 - FURYA (ID:250269801518112 LOF:001598/00334) ALI X NORTH MAN'S BRENDA BRAZA Née le 18/01/2010 - Prod. Mme RAMEAU Adeline - Prop. Mme EHRET Michèle |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 196 - ANOUCK DE DAME NATURE (ID:250269800851451 LOF:018160/03707) STONEYS ICE LEAGUE X VICTORIA DE DAME NATURE Née le 05/11/2005 - Prod. Mme FLORECK-BEGUINOT Caroline - Prop. Mlle SIFOUANE Genny |
2e TRES BON | 197 - DIU-MING TY KOAN KY (ID:250269602540500 LOF:021782/04035) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X CHERNYI-CHIZH GABI Née le 21/09/2008 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mlle ARGENTON Stéphanie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - DOLLY DE LA RIVIERE DIVINE (ID:250269602275699 LOF:132495/22853) UTSAR DES JARDINS DE PASSIFLORE X ANAIS ICE CREAM'S QUEEN DES ZE DE PHILOCTETE Née le 05/04/2008 - Prod. M. Mme MOUSSE Daniel et Sadia - Prop. Mme FONCE Chrystelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
3e TRES BON | 201 - EDEN DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269801291650 LOF:134808) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X VOLGA DES GUEULES DE VELOURS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme M. RINAUDO D. / RINAUDO R. - Prop. Mme NARBUTAS |
1er EXCELLENT | 202 - EMERAUDE D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602701587 LOF:135096/23230) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X BELLINA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD Née le 06/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. COTTIN Philippe |
2e TRES BON | 203 - EMINE DE LA VALLEE SACREE (ID:250269602740297 LOF:135617) BLACK PEARL DEL CORTIJO DE LAS TORRES X CHANA DE LA VALLEE SACREE Née le 19/06/2009 - Prod. Mlle BEUCHER Isabelle - Prop. M. RABIER Michel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 204 - ELISA DU LAOUVAS (ID:250269602884430 LOF:136279/23415) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X ANAIS DU LAOUVAS Née le 05/12/2009 - Prod. M. Mme FIGORITO Michel / ROUVIER Christine - Prop. Mme GAUTEUR Michèle |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DUBAI DES CASCADES D'OUZOUD (ID:250269602582173 LOF:134633/23068) DELFO DEL CIELO DI MARTE X VOLFY DES CASCADES D'OUZOUD Née le 16/12/2008 - Prod. Mme SIOHAN Monique - Prop. Mme PEREIRA Frédérique |
2e TRES BON | 210 - EDEN D'ARWEN DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269801291643 LOF:134807) UNGARO DES HAUTS DU BENTAIROU X VOLGA DES GUEULES DE VELOURS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme M. RINAUDO Dominique et Robert - Prop. Mme DUMONT DE SAEVSKY Katia |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 211 - VOLGA DES GUEULES DE VELOURS (ID:250269600504239 LOF:124581/21320) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X SOY DES GUEULES DE VELOURS Née le 02/11/2004 - Prod. Mme RINAUDO Dominique - Prop. M. DE BARROS Fernand |
DOGUE ALLEMAND Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - DREAM'S GIRL DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:2GBB 283 LOF:070295/11748) BARANK-SHAH DES TERRES DE LA RAIRIE X BOHEME BONODA Née le 31/10/2008 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. M. VIRE Aimery |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 216 - EINDIANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801367654 LOF:070766/11858) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - CORONA DU CREPUSCULE DE L'ANGE ROUGE (ID:250269500158902 LOF:068724/11510) AUCEAN D'AMBRE D'OCHRETOLIEVALTT X TRIBECA MERIDIAN Née le 13/08/2007 - Prod. M. NISON Jimmy - Prop. Mme LEMICHEZ Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 218 - ELEONORE D'ISKANDAR (ID:2GGS 740 LOF:070563) GALI DE CAN DURAN X BALKIS D'ISKANDAR Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 219 - EVEN DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602714981 LOF:070981) VLADIVOSTOK DE MISANDRE X UMEA DE MISANDRE Née le 04/05/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 220 - BELLA DONA DE LA GRISONNIERE (ID:2FJU 457 LOF:067968/11400) VUNDER DE LA GRISONNIERE X ANKA DE LA GRISONNIERE Née le 12/12/2006 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. MAUDRICH Dietrich |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 221 - ERA DE LA VIGNE DU GRAND DANOIS (ID:250269801397295 LOF:070807) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X AZUR Née le 12/05/2009 - Prod. Mme CHAGOURIN Nathalie - Prop. M. POPIN Xavier |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 223 - EDEN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387830 LOF:070770) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 229 - DAIKA DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308117 LOF:077204/10919) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. Mlle FLOQUET Katia |
2e EXCELLENT | 230 - DJIN DE LA FORCE TENDRE (ID:250269801308132 LOF:077205/10877) AKINO DES ROTTS DE LA BARONNIE X VYKER DE LA LICORNE NOIRE Née le 04/11/2008 - Prod. M. Mlle DELAHAYE Romain / DIAS C. - Prop. M. MEUNIER Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 231 - AVA OD VADANORA (ID:191100000067639 HR:14955RW) (CH) MERLIN FLASH ROUSE X PATRISSYA HAUSE ROTVIS Née le 16/04/2008 - Prod. M. VARGIC Dargo - Prop. M. PSARAS Bruno |
2e EXCELLENT | 232 - CHEYENNE VOM ENGEL DER NACHT (ID:250269801119006 LOF:075002/10985) ULAK VOM DER GLUCKEN X RUMBA-ROTHENBURG Née le 14/10/2007 - Prod. M. GRIOT Michel - Prop. M. GRIOT Michel |
ABSENT | 233 - DAUNA DU DOMAINE D'ETRA (ID:2GBF 823 LOF:076755) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle COATANTIEC Aurèlie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - VOLKA VON DER KRONING KEISER (ID:2DRU 936 LOF:062786/09887) STARKO VON DER KRONING KEISER X KIMBA VON DER SOMERWEIDE Née le 10/04/2004 - Prod. M. MARTINEZ Lionel - Prop. M. PSARAS Bruno |
DOGUE MAJORQUIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 236 - CASABLANCA DE LA TOUR GELEE (ID:2FPE 827 LOF:000152) TYSER X NAOMI R.J. OSANNA Née le 29/10/2007 - Prod. M. Mlle SAPP David / COLME Séverine - Prop. M. VINCENT Geoffrey |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 242 - E-GAMMA NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GEJ 881 LOF:015332/02932) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. Mme LEFEVRE Elena |
1er EXCELLENT | 243 - ELHAZ DES PAS DE TACITE (ID:250269602663439 LOF:015523) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X ATALANTE Née le 19/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. M. LACOSTE Armand |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - BABETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:2FAH 567 LOF:012528/02366) RACKHAM KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X UITAINE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Née le 09/04/2006 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme BERGER Carole |
2e EXCELLENT RCACS | 245 - CALY DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES (ID:250268500020758 LOF:013499/02579) ARSENE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES X VICTOIRE DE LA VALLEE DE SAINT GEORGES Née le 01/04/2007 - Prod. M. Mlle ARDECHE Renaud / COURTOIS Corinne - Prop. M. GUENAN Daniel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT | 246 - EDEN (ID:250269602717913 LOF:015607/02964) FLEO VAN DE PATERHOEK X CAYENNE DE DIEU Née le 07/05/2009 - Prod. Mme MARCHETTO Stéphanie - Prop. Mme BALLANGER Cécile |
3e EXCELLENT | 247 - ELEKTRA QUEEN DE LA TOUR GELEE (ID:250269801370056 LOF:015726/02968) BALROG DE LA TOUR GELEE X VACHETTE DE LA TOUR GELEE Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme VERNANCHET Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 248 - ESCORT GIRL DE LA TOUR GELEE (ID:250269602787897 LOF:015990/03029) (CH) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAMORRA DE LA TOUR GELEE Née le 27/07/2009 - Prod. Mlle M. COLME Séverine / SAPP David - Prop. Mme VEZIN Rachel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
TRES PROMETTEUR | 249 - EK FEHU NOSTALGIE DE FRANCE (ID:2GHP 956 LOF:016380/03111) A'TCHUDIK NOSTALGIE DE FRANCE X ERA VAN DE PATERHOEK Née le 02/12/2009 - Prod. Mme CHICHKINA Eugénie - Prop. M. LACOSTE Armand |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 254 - CLOVER DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269700265857 LOF:009888/02650) (CH) GROZ-KRIGER UNCLE SAM X RHAPSODIE DE L'ETANG DE MIRLOUP Née le 24/01/2007 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme BOUCHE Julien / CATELAN Delphine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 255 - ERA DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250268500244650 LOF:012818) BRITISH GLADIATOR I AM A LEGEND X CLOVER DE LA QUEUE DU GRILL Née le 14/08/2009 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. MAGNOUX Laurent |
2e TRES BON | 256 - ERNESTINE D'ELLENDIL (ID:250269602577933 LOF:012838/03507) GARNER BE SO GOOD X JEWEL FROM THE BULLS COMPAGNIE Née le 14/07/2009 - Prod. Mme DEBRICON Sophie - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
BULLMASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 260 - EMY DES JARDINS D'ATLANTIS (ID:250269801398275 LOF:005747) BEAR VON HOHENBEISTEIN X DRUUNA DES JARDINS D'ATLANTIS Née le 01/06/2009 - Prod. M. Mme COULON Jean-Marc et Christine - Prop. M. FOUILLIT Stéphane |
MASTIFF INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
NON QUALIFIÉ | 262 - DAILA DES CHENAIES DE KOM PYSTOU (ID:250269602569753 LOF:003610) VOLNEY DU DOMAINE DE WULT X C'WAIN DES CHENAIES DE KOM PYSTOU Née le 18/11/2008 - Prod. M. Mme TOMPOUSKY Georges et Sylviane - Prop. M. RIPAUD Sébastien |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 279 - EAGLE-EYE-CHERRY D'ALASSEA SEREGONE (ID:250269700085643 LOF:016411/02524) VANGOGH X VALEREA Née le 24/02/2009 - Prod. Mlle GODON Caroline - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
SUFFISANT | 280 - ENOUCHKA (ID:250269602606321 LOF:015847) DYLAN DELLA CORTE DEGLI OLIVI X B'PALUMMELLA Née le 01/01/2009 - Prod. M. BARLATIER Bruno - Prop. Mlle CORDILLOT Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - CHIMENE DE L'ANCIEN PRESBYTERE (ID:250269500153037 LOF:011639/02157) ASLAN DU ROYAUME DES SPHYNX X AZA DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 07/03/2007 - Prod. M. GODIER Jean-François - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
2e EXCELLENT | 282 - CYNDIE DE LA HORDE DU BOIS DES CENTAURES (ID:250269500135428 LOF:018539/02526) ASSO DI VILLA LIDIA X SLOWLIE DES MARAIS DE BREMES Née le 24/01/2007 - Prod. Mme MARDELLE Nathalie - Prop. M. URVOY Didier |
3e EXCELLENT | 283 - DARJEELING DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500239531 LOF:015552/02413) BAJER'S DREAM DELLA VALLEE DEI LORD X KILL BIL CORSO OF BAJER Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. NITOT Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 284 - EMY DU DOMAINE DE CAINA (ID:250269801426233 LOF:017823/02914) VIDOCQ DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VIENNETTA DES GARDIENS D'ATTILA Née le 24/08/2009 - Prod. M. LEVEQUE Freddy - Prop. Mme BILLAULT Gwenaëlle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 285 - ELONA (ID:250269801328957 LOF:018129) CHABAL X BILOUTE (DITE WASKA) Née le 29/12/2009 - Prod. M. OUVRARD Kevin - Prop. Mlle ARAULT Guénaëlle |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 288 - CALI NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269700275774 LOF:038734/07541) (CH) BEAR'S COVE EGOISTE X ABY NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 08/09/2007 - Prod. Mme M. FOURNIER Betty / GEBHARD Jean-Pierre - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 289 - VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S (ID:250269600348443 LOF:032765/06482) (CH) SQUAMISH NEW DEAL X (CH) RHAPSODY-BLUE NEW BLACK BEAR FAMILY'S Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme GEBHARD J.-Pierre / FOURNIER Betty - Prop. Mme M. FARON Marie-France et Bernard |
HOVAWART PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 290 - ENOIE FABIEN DE JYE (ID:250269500319429 LOF:003358/00631) UCKER DES TROIS PETITS DIABLES X VYTELE DES TROIS PETITS DIABLES Née le 13/12/2009 - Prod. Mme JACCONI Christine - Prop. Mme MORLIXA Déborah |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 295 - EBENE ARMSTRONG DU COTTAGE DE VERT BOIS (ID:250269602570130 LOF:026888/05805) VAUBAN DU CHATEAU DE CONSTANTINE X AMY MAZIAN DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 13/01/2009 - Prod. Mme MERCIER Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e TRES BON | 296 - CANNELLE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FTD 765 LOF:025341/05597) AOILPE DE LA PETITE SAUNERIE X VOL AU VENT DE LA PETITE SAUNERIE Née le 31/08/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme MARLOT Patrick et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - DWICCANE CHARMED DU PENTACLE DE VERRYAZ (ID:250269801152663 LOF:025812/05591) FURUDALENS AKILLES VON LION X VERRY-LEEN-POUKA DU CLOS DES GRES Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle VERAN Sandy - Prop. Mlle VERAN Sandy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 298 - ENGIE ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602877191 LOF:027634/05906) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. M. Mme MARLOT Patrick et Valérie |
MATIN DES PYRENEES JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
ABSENT | 300 - ELBA DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT (ID:250269801431560 LOF:000248/00055) REAL DE LA MONTAGNE AUX OURS X CHELSIE FARMA STEKOT Née le 09/08/2009 - Prod. M. GUYOT Gérard - Prop. M. GUYOT Gérard |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 303 - ITEZE DU MAS DE BEAUVOISIN (ID:981100002232329 LOSH:1057337) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X ANAELLE DU MAS DE BEAUVOISIN Née le 19/02/2009 - Prod. Mme DURIGNEUX Arielle - Prop. Mme GUILLEMETTE Magali |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - BANKUISE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:2FHW 449 LOF:021047/03400) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X URIANE DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 07/10/2006 - Prod. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
BERGER DU CAUCASE JEUNE FEMELLE Juge Mme VERNON Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 308 - EMK (ID:250268500179112 LOF:000390/00084) CAL X SAJNA Née le 18/08/2009 - Prod. M. JUILLA Patrick - Prop. Mlle GIBOUDOT Alessandra |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - D'NYIMA-AMOLIKA DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269200145503 LOF:002558/00558) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X AMOLIKA-SHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 10/01/2008 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. Mme LE DOARE Thierry et Cédrine |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT | 317 - DALHIA DES GROS COEURS (ID:250269602495292 LOF:038711/06887) AICKO DES HAUTES VERNADES X BAHYA DU DOMAINE DE TOUNDRA Née le 03/12/2008 - Prod. Mlle BEERLET Annabelle - Prop. Mlle MIRABEL Emilie |
ABSENT | 318 - ELLO KITTY DE LA VALLEE DE LA VEUDE (ID:250269801344081 LOF:040098/07005) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X BON'IDEE DES ARVERNES SUISSES Née le 08/03/2009 - Prod. Mlle NERON Chrystèle - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
3e BON | 319 - CHATOUILLE DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269801095581 LOF:034254/06383) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X ACCORD PARFAIT DES ROCHES DU METTEY Née le 09/09/2007 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. M. Mlle CARPY Romain / LELOUP Julie |
1er TRES BON | 320 - DASKA DE LA FERME DES MERVEILLES (ID:2GFU 916 LOF:039187/06906) ARISTOTE DE BELLE DE FONTENELLE X BELLA DE LA FERME DES MERVEILLES Née le 22/12/2008 - Prod. Mme MEMEREAU-MOREAU Marie-Madeleine - Prop. Mme DORON Martine |
ABSENT | 321 - DELIGHT DE LA COLLINE DE RILHAT (ID:250269500239373 LOF:038444/06757) VOODY WOODPECKER DE LA COLLINE DE RILHAT X VIREVOLTE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 21/09/2008 - Prod. M. LEMARIE Christophe - Prop. Mlle NERON Chrystèle |
2e BON | 322 - DEMONE DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT (ID:2FZW 906 LOF:037139/06985) ARTHUR DU DOMAINE DU ROI RICHARD X BELLA DES VERTES PRAIRIES DU PAJOT Née le 27/04/2008 - Prod. M. GODIN Philippe - Prop. Mme MILHEM Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. PROCUREUR Marcel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 323 - ELLO DOLLY DU PETIT VENDOMOIS (ID:250269500311983 LOF:041524/07382) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X CASTILLE DU HAMEAU DES BARONNIES Née le 20/10/2009 - Prod. M. MARCHAND Yves - Prop. M. MARCHAND Yves |
2e EXCELLENT | 324 - ENZA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268500220189 LOF:040463/07041) COUP-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Née le 06/04/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. GODEFROY Thierry |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 327 - DIAMS DE HUCHE-PERDRIX (ID:2FVC 262 LOF:019899) ALTO DE LADELAZOLLE X TIME DE LADELAZOLLE Née le 27/04/2008 - Prod. M. JAHOUEL-MIGEON René - Prop. M. JAHOUEL-MIGEON René |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 328 - ESSY DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2GJE 955 LOF:021095) CHAMBORD DES GRANDES MENEES D'ORPHEE X BALZANE DE LADELAZOLLE Née le 11/08/2009 - Prod. M. Mme ANDRE Christian - Prop. M. SANCHEZ Pascal |
2e EXCELLENT | 329 - ETOILE DES GRANDES MENEES D'ORPHEE (ID:2GJE 957 LOF:021097) CHAMBORD DES GRANDES MENEES D'ORPHEE X BALZANE DE LADELAZOLLE Née le 11/08/2009 - Prod. M. ANDRE Christian - Prop. M. DAUDON Bernard |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - BITTERSWEET SYMPHONY OF UTLEY (ID:250269200107678 LOSH:9113284) (CH) VALIANT CONQUEROR OF-HEARTS OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 18/11/2006 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. DENIS Jean-Claude |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 340 - GUEVILLE D'JIFFY BLUE (ID:250269602528648 LOF:003397/00757) BORDERHOUSE JAMAICA RON X UPON-SEA DU DOMAINE DE JONIEVE Née le 30/12/2008 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 341 - GLEN MARA COOL LADY JANE (ID:250269700401719 LOF:002763/00609) SUB TERRAM HOT DOG X R-BEDST'S FANTASIA Née le 20/05/2007 - Prod. MM. BELIN / BERNAUDIN - Prop. MM. BEAUVALLET / BOURLIAUD |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 342 - CARIOCA DE KIBEFA (ID:250269602232537 LOF:002971/00652) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X TESSA Née le 23/11/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme CAMURAT Marie |
2e EXCELLENT | 343 - DIORISSIMO DU BOIS DES IFS (ID:250268500170603 LOF:003390/00730) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 23/10/2008 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. HUE Gilbert |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 344 - GUEVILLE ELLA ELLE L'A (ID:250269602858810 LOF:003726/00785) ENJOY BRYAN ADAMS X (CH) GUEVILLE BLODWYN Née le 01/11/2009 - Prod. Mme PROUTS Catherine - Prop. Mme PROUTS Cathy |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - CANAILLE DU BREIL DES ELFES (ID:250268500046309 LOF:026290/04304) BURNBRIG BATTLE CRY X ARSOUILLE DU BREIL DES ELFES Née le 11/12/2007 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme JANSSENS Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 347 - ELLE QUI SAIT DU BREIL DES ELFES (ID:250269700284888 LOF:027292) O'PRIME SILVER GHOST DE LA VETTA X UNIQUE DU BREIL DES ELFES Née le 26/07/2009 - Prod. Mlle GRISON Corinne - Prop. Mme GRISON Corinne |
2e EXCELLENT | 348 - E'VETEL DE LA VETTA (ID:250268400000484 LOF:027392) V'TOP SECRET DE LA VETTA X A'OMEGA DE LA VETTA Née le 09/06/2009 - Prod. M. BRUNET Jean-Yves - Prop. M. COUTANT Dany |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 349 - DEAR CHOPE D'HONDRECOUTRE (ID:2FYL 760 LOF:063732/09021) VALKEN GINOLA X TWIST D'HONDRECOUTRE Née le 27/01/2008 - Prod. Mme M. CALAIS-ADRIANSEN / CALAIS - Prop. Mme M. HERBET / POISSON |
LAKELAND TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 351 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 353 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - EVANESCENCE DES HAUTS D'ALENE (ID:2GHR 375 LOF:021510) CHOUPOUCK DE LA COMBE DES LAVANDES X CLAFOUTI DES HAUTS D'ALENE Née le 15/04/2009 - Prod. Mme PEYRICHOUT Carole - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 356 - BABY VICTORYA DE L'EDEN DES EMERAUDES (ID:250269801003280 LOF:013297/02504) OSCAR DE CHASSE RENARD X SINDY Née le 27/10/2006 - Prod. M. Mme IMBERT Dominique / BOUSSION Claudine - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 359 - EASY-TO-LOVE-AND-KISS-SAFIRA DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269802018213 LOF:008979/01729) (CH) FOREVER MADE FOR FRIENDS X (CH) A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. Mlle PATARD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 360 - A'ZARA DU JARDIN D'ARCANA (ID:250269700172381 LOF:008381/01628) (CH) BILL OF THE NEW HUSKEN X SILIA DU JARDIN D'ARCANA Née le 16/12/2005 - Prod. M. BERNAUD Eric - Prop. Mlle PATARD Karine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e TRES BON | 361 - CUNNINGS FAITH HILL (ID:380260000149770 LOF:009238/01745) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS CINDERELLA Née le 09/11/2009 - Prod. M. AVVEDUTI Giuseppe - Prop. Mlle PATARD Karine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - EASY-TO-LOVE-MAYA COEURCHELET DE LA FONTAINE D'EDONIS (ID:250269700241006 LOF:008977/01727) FOREVER MADE FOR FRIENDS X A' ZARA DU JARDIN D'ARCANA Née le 24/04/2009 - Prod. Mlle PATARD Karine - Prop. M. ROUET Dominique |
ABSENT | 363 - ENZA DU HAMEAU DU LAXON (ID:250269500283812 LOF:009019/01736) (CH) VAL DU HAMEAU DU LAXON X BEGUM DU MAS DES REVES Née le 07/06/2009 - Prod. M. BERNAUDIN Pierre - Prop. M. BERNAUDIN Pierre |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - BAHIA DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2EYR 999 LOF:012917/02296) P-BROGTON JESTER X VENISE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 19/04/2006 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. Mme BOUSSION Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 368 - EASY VOM KONIGSWEILER (ID:250269700200440 LOF:022027/03840) KING BASSIE'S UNION JACK X CANAILLE DU MOULIN DE POELAY Née le 20/06/2009 - Prod. Mme CHASSARD Muriel - Prop. Mme MONTANES Annie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - DIVINE BEAUTY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400214605 LOF:041430/06608) TARA COTTAGE AVIEMORE X BLACK PEARL DU HARPOUY D'AUZAN Née le 30/09/2008 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 371 - TARA COTTAGE EMMA PEEL (ID:250269500254075 LOF:042442/06956) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Maryline - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 372 - VOXANE DU CLOS DE LA DABINERIE (ID:2EAE 163 LOF:034882/05965) NOUGAT DU GUE DES BRULONS X AMBRA OF TERRITIME Née le 22/09/2004 - Prod. Mme M. PAINAUD M.-Christine / PIOGER Michel - Prop. Mme PAINAUD Marie-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - STONE TOWER EARLY (ID:250269602691939 LOF:042052/06691) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X TEEVIE DE KERMEST Née le 14/04/2009 - Prod. Mme CAILLAULD Lisa - Prop. Mlle LESAGE Célia |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 374 - FRIDZIE POPPY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500332007 LOF:043348/07008) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 10/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 381 - ALTA CARYA DOBRANOCKA (ID:972000000904506 PKR:III-61225) NATHAN VON DEI ZWEI EICHEN X ALTA CARYA DOBRONOCHNA Née le 12/04/2008 - Prod. Mme CHIELECKA - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
1er EXCELLENT CACS | 382 - BEA DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 937 LOF:000624/00168) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON VDH/KFT. 16/0001498 X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme TARABON Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 383 - ASTREE DE LA BERRIODINE (ID:2EXD 935 LOF:000589/00159) (CH) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X (CH) URIEL SOVEL DE LA BERRIODINE Née le 10/12/2005 - Prod. Mmes DESCLOUX / MORLON - Prop. M. Mme MORLON Michel et Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 384 - ELCAAM TABI DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250268500179980 LOF:000707/00185) BIGBANG BY WALK DU PRE DE LA CROIX VERTE X TANIS-BYNOU DU PRE DE LA CROIX VERTE Née le 05/09/2009 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme DURAND-PICANDET Jeanne |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - AYRZOL QANOUCHE (ID:208206000130826 DKK:04398/2009) (CH) SANSIBILITI STREET RACER X (CH) AYRZOL HERMIONE Née le 18/02/2009 - Prod. M. Mme STEFFENSEN John / FROKJAER Lotte - Prop. M. CHAMBAT Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT RCACS | 392 - DEE DOO DY DU CLOS DES FOSSEAUX (ID:250269801166249 LOF:022184/04690) VERASCOTT PASSING SHOT X BUTTERFLY DU CERCLE DES GENTLEMEN TERRIERS Née le 27/02/2008 - Prod. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée - Prop. M. Mme DEBRIS Patrick et Renée-Sally |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
ABSENT | 393 - LUCKY LUCY OF SALT AND PEPPER (ID:276098510222697 LOF:022579/04648) (CH) STALWART'S LIGHTENING STRIKES X ARABELLA'S WINTERWITCH Née le 26/06/2007 - Prod. M. GLUCK Stefan - Prop. Mme LEBOUC Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 394 - VEGA DU MONT SANSOUCI (ID:250269600234115 LOF:019295/04117) (CH) DUNDEE OBLIGING WALKER X (CH) SABA DU MONT SANSOUCI Née le 04/03/2004 - Prod. M. Mme CHAMBAT Jacques et Dominique - Prop. M. CHAMBAT Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 395 - EVA DU MONT SANSOUCI (ID:250269801516465 LOF:023471/04959) (CH) AYRZOL JUMANJI X (CH) VEGA DU MONT SANSOUCI Née le 21/12/2009 - Prod. M. CHAMBAT Jacques - Prop. M. CHAMBAT Jacques |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 397 - BABOU DE LA ROBINIERE (ID:2EXM 243 LOF:161855/20214) (CH) DGENTLI BON TSUNDAP X (CH) MADONE DE LA ROBINIERE Née le 11/01/2006 - Prod. Mme MARQUIS Sylvia - Prop. Mme MARQUIS Sylvia |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT | 399 - EPICE-HURRICANE-DANCER ALLTHUNDER (ID:250269500262788 LOF:058112/11434) (CH) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ALLTHUNDER BEITRYS BY SWEET SISSY Née le 26/01/2009 - Prod. Mme BOUDEY Nicole - Prop. Mme BOUTTE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
TRES BON | 400 - ELPHIE DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400166453 LOF:059511) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X CHIPYE Née le 23/07/2009 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. SANCHEZ Pascal |
CESKY TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - DECI DELA ZARA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500080504 LOF:000468/00146) (CH) AZZARO ANTAEUS DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) VICTORIA DE KIBEFA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MONTANES Annie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 403 - URANIE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269600234873 LOF:000357/00111) (CH) BOHEMIA GENAO X POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 10/07/2003 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 404 - ESCOBILLE JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602881182 LOF:000496/00149) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
3e TRES BON | 405 - ESTHER LA REINE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:250269602877212 LOF:000497/00150) CYRRUS EMPEREUR DES HAUTEURS DE LA SOLE X URANIE-JOLIE DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 28/10/2009 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
2e EXCELLENT | 406 - EXCELLENTE LADY DES PETITS ROYS DE MAE (ID:250269602831360 LOF:000494) TCHEKOV II DES HAUTEURS DE LA SOLE X (CH) CICOLINA SISI BLACKGUARDS Née le 03/10/2009 - Prod. M. ROYER Alain - Prop. Mme MONTANES Annie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 407 - TZIGANE DES HAUTEURS DE LA SOLE (ID:2BTK 054 LOF:000348/00108) GOBELIN TABAT X (CH) POLIANA POLKA DES HAUTEURS DE LA SOLE Née le 11/01/2002 - Prod. Mme MONTANES Annie - Prop. Mme MONTANES Annie |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 418 - CHANEL DE BULLS AND CO (ID:250269801072300 LOF:007600/01850) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. BIGORNE Vincent |
1er EXCELLENT CACS | 419 - CLEVER GIRL DE BULLS AND CO (ID:250269801072305 LOF:007599/01836) (CH) STOCKLEYVIEW DARK DESTINY X TRICK OR TREAT ATOMIC Née le 26/07/2007 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. POINSON Christophe |
3e BON | 420 - ELECKTRA DES TERRES D'ILEX (ID:250269801380279 LOF:011981/02284) V'AYRON DES TERRES D'ILEX X CERES-DE-YO DES TERRES D'ILEX Née le 07/05/2009 - Prod. M. PINOT Lionel - Prop. Mme POLICARD Karina |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 421 - TRICK OR TREAT ETERNAL FLAME (ID:250269500297779 LOF:012053/02408) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X TRICK OR TREAT THOUSAND YARD STARE Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
ABSENT | 430 - CLIC-CLAC DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:2FTW 205 LOF:004462/01142) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X AMOUNE DU BOIS DE BEAULIEU Née le 27/08/2007 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. ROBERT Franck |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - DREW DE LA QUEUE DU GRILL (ID:250269602430954 LOF:005708/01438) (CH) CHARMONICS KING OF THE ROAD X VARENNE DE LA VAUXOISE Née le 20/07/2008 - Prod. Mme CATELAN Delphine - Prop. M. Mme BOUCHE Julien / CATELAN Delphine |
4e EXCELLENT | 432 - ELDORIA DU ROYAUME DE NATI (ID:250268500211010 LOF:007328/01770) BOWTMAN'S COBRA X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme POLICARD Karina |
3e EXCELLENT | 433 - ENGY OF HONEY'S BULLS (ID:250269801337167 LOF:007175/01771) VULCOS DE LA VAUXOISE X VERONE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme POLICARD Karina |
1er EXCELLENT CACS | 434 - RAMBLESTAFF TUMBARUMBA (ID:956000001007284 KC:AJ01866102) KOENDIDDA UMRUM X RAMBLESTAFF SHARP EDGE Née le 19/03/2008 - Prod. M. Mme GRIMWOOD / BOOTH - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
2e EXCELLENT | 435 - ELLE SD DU ROYAL MIRAGE (ID:250269801364724 LOF:007208/01930) BAXTER X COCO DU BOIS DE BEAULIEU Née le 08/06/2009 - Prod. M. SOULET Emmanuel - Prop. Mlle GUERIN Natacha |
EXCELLENT | 436 - ESMEE (ID:250268500280708 LOF:007985/02132) BOOBA (DIT BANGUI) X CHERRYL CROW DU DOMAINE DES TROIS COLOSSES Née le 17/10/2009 - Prod. M. FOUCHER Jean-Christophe - Prop. Mlle RICHARD Coralie |
ABSENT | 437 - ESTOY BELUCA SISTER DES GRAY MICE DES GRAVIERS (ID:250269602708347 LOF:007288) DJWHITEKINGOFTHENIGHT OF SKYSTAFF STARBUCK X DYNAMITE GIRL DE LA LUMIERE DE BREGANCON Née le 15/07/2009 - Prod. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 438 - EYELINER (ID:2GLM 922 LOF:008002/01850) CURTIS-OF-CASANOVA DES GRAY MICE DES GRAVIERS X OBSESSION DAFFODIL YELLOW Née le 26/08/2009 - Prod. M. DAVID Nicolas - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
3e EXCELLENT | 439 - IZUMIS ANGELS FALL FIRST (ID:956000001727960 KC:AK04513102) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M. Mme DAY / WEST - Prop. M. Mme SILLY Gérald et Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 440 - IZUMIS PANDORA'S BOX (ID:956000001713396 KC:04513103) SARLUCEAN MY GUY X NUFIN BUTA SUMAJAM AT IZUMIS Née le 17/08/2009 - Prod. M.Mme DAY J. / WEST - Prop. M. LABORIE Rénald |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - BANKA DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801046061 LOF:038688/06176) VINCE OF ULTIMATE DOG X TAHOMA Née le 01/12/2006 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
4e BON | 451 - DALANIS (ID:250269801211055 LOF:050047/07695) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANIKA Née le 01/04/2008 - Prod. M. SABY Yoann - Prop. Mme LESENFANTS Francine |
3e TRES BON | 452 - DIESEL (ID:2GCL 865 LOF:048649/07437) BLUE GARDIAN SHADOWS CDEVIL X BONNIE DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Née le 29/08/2008 - Prod. Mme ZANASI Valérie - Prop. Mme CHAREYRON Camille |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - DJUNA DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500127411 LOF:047730/07415) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X PACIFIC BLUE SKY V'ZELZATE Née le 05/06/2008 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. M. DAPOIGNY Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 454 - ENERGY (ID:250269602733054 LOF:053179/10878) DAZZLED-KING-BACCARA X ATHENA Née le 20/06/2009 - Prod. MM. MANGOU Arnaud / CARBALLO Sébastien - Prop. M. MANGOU Arnaud |
3e TRES BON | 455 - EZRA DE L'EXIL DES TITANS (ID:250269602726629 LOF:053170) CLOCKWORK ORANGE DE L'EXIL DES TITANS X ANGEL RED DU CLAN TENNESSEE Née le 16/05/2009 - Prod. M. MAUCOURANT Régis - Prop. Mlle DE OLIVEIRA Vanessa |
2e EXCELLENT | 456 - WILD WEST'S CALAMITY JANE (ID:981020003560359 AKC:RN 18827507) (CH) SIERRA'S DOC HOLLIDAY X (CH) CLOVERHILLS WEST WIND Née le 27/05/2009 - Prod. M. GLENN John - Prop. Mme BLANCHARD Sandrine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT CACS | 468 - DULCINEA DE LIXIE LOVE (ID:250269500248789 LOF:166117/31391) ULYSSE DE LIXIE LOVE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 02/10/2008 - Prod. Mme. QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
4e BON | 469 - ANNY DE LA COURONNE ROYALE (ID:2EJA 197 LOF:149814/30195) SHOW MAN DU CASTEL D'ARGENT X PAULYNE DE LA COURONNE ROYALE Née le 10/12/2005 - Prod. Mme M. COURONNEL Albertine / PERIMONY Bernard - Prop. M. SAND Jérémy |
3e TRES BON | 470 - BIANKA DE P'TIT COEUR D'AMOUR (ID:250269602019201 LOF:156512) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X THIYANOU DEUX DE P'TIT COEUR D'AMOUR Née le 17/12/2006 - Prod. Mme BRILHAULT Denise - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT | 471 - DARJEELING DU HAUT MARAIS (ID:2GDG 424 LOF:167218) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X U'MAGE-YORK DE LA VALLEE SACREE Née le 27/10/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
2e EXCELLENT | 472 - DELHI DU HAUT MARAIS (ID:2GDG 423 LOF:167217) ALL THAT RIGHT OKI SQUARE X U'MAGE-YORK DE LA VALLEE SACREE Née le 27/10/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
EXCELLENT | 473 - ELINA (ID:250269801459429 LOF:172824) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
1er EXCELLENT | 474 - EMOTION-BLUE DE LA LEGENDE DES TROLLS (ID:250269801355508 LOF:171846) VICTOR X BLUE BELL'GIRL DU P'TIT BOCAGE Née le 02/06/2009 - Prod. Mme COIPEL Marie-Annick - Prop. Mme COIPEL Marie-Annick |
3e EXCELLENT | 475 - EM'ROSE DE LIXIE LOVE (ID:250269602919104 LOF:173633) CADET ROUSSELLE DE LA PAM'POMMERAIE X TEMYS DE LIXIE LOVE Née le 06/11/2009 - Prod. Mme QUENOLLE Chantal - Prop. Mme QUENOLLE Chantal |
2e EXCELLENT | 476 - ESPERANZA (ID:250269801459432 LOF:172825) GRAN CABANAL PINCHO X CHIPIE DE LIXIE LOVE Née le 01/09/2009 - Prod. Mlle BARREAU Monique - Prop. Mlle BARREAU Monique |
ABSENT | 477 - ETINCELLE DESPOIR OF TALL AND SMALL (ID:250269602910909 LOF:172931) (CH) HUNDERWOOD BEST HOPES X AFRICA OF TALL AND SMALL Née le 21/11/2009 - Prod. Mme REUILLON-VOISIN Valérie - Prop. Mme REUILLON-VOISIN Valérie |
EXCELLENT | 478 - ETOILE DOR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602814932 LOF:170677) ATHELOS DE P'TIT COEUR D'AMOUR X BLUE STAR DU P'TIT BOCAGE Née le 26/06/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
4e EXCELLENT | 479 - ETOILE DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602686267 LOF:171134/31233) VERTIGE DU GUE DE L'ADOUR X AGATHE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. M. LEBLANC Benoît |
PUPPY FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
TRES PROMETTEUR | 480 - ENVIE DE PLAIRE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602940272 LOF:173647/32020) (CH) ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
PROMETTEUR | 481 - ESMERALDA DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602940687 LOF:173646) ATSOUK DE P'TIT COEUR D'AMOUR X TOISON-DOR DU P'TIT BOCAGE Née le 03/12/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme THIERIOT Véronique |
VETERAN FEMELLE Juge M. CALLOCH Richard | |
1er EXCELLENT | 482 - TESSY DE LITTLE YORK (ID:2AGM 464 LOF:133738/25222) OULIGAN DE LA PAM'POMMERAIE X OPHELIE DE LITTLE YORK Née le 20/08/2002 - Prod. Mme PARIZOT Claudette - Prop. Mme MOREL Patricia |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
ABSENT | 492 - EASY DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GEC 563 LOF:217828/43550) (CH) URSUL DU MONT DE VERGY X VIPERE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 24/05/2009 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
BON | 493 - ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GJL 622 LOF:216757/41928) (CH) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Née le 18/05/2009 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
2e TRES BON | 494 - BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 047 LOF:086113/20072) (CH) SISKO DE LEVEAU X (CH) ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 08/04/2006 - Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRES BON | 495 - CARMEN DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2FSD 278 LOF:089905/20965) BAKOVARI MAKACS MUNGO X POMME DES TREIZE FONTAINES Née le 10/06/2007 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
3e EXCELLENT | 496 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Née le 22/02/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 497 - DIAMS DES VIEUX GUETS (ID:250269500231018 LOF:211619/41918) OKKO VOM BIEBERSTEIN X ONDINA DELLA VAL VEZZENO Née le 14/03/2008 - Prod. Mme BESNER Françoise - Prop. Mme BESNER Françoise |
BON | 498 - ELIA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GFW 718 LOF:217827) URSUL DU MONT DE VERGY X VIPERE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 24/05/2009 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
4e EXCELLENT | 499 - ELLA DES TERRIERS DE LA SAULDRAIE (ID:250269801415637 LOF:216341) UMAU X VINNIE DU CLOS DU MIRADOR BLEU Née le 25/05/2009 - Prod. Mme AUGER Patricia - Prop. M. CHESNE Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 02/06/2008 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 501 - ONDINA DELLA VAL VEZZENO (ID:2FDL 341 LOF:090268/20238) QUI DELLA VAL VEZZENO X RAFALE DES MONTS ROUGES Née le 04/01/2006 - Prod. Mme PALLADINI Barbara - Prop. Mme BESNER Françoise |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT | 502 - BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2FDN 277 LOF:086676/20309) (CH) CLAUS VOM LINTELER-FORST X UTILE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Née le 17/05/2006 - Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 503 - ELISE DES FINS CHASSEURS (ID:2GFD 907 LOF:217317) APPOLO DU CLOS LANDELLE X ARABIE DES FINS CHASSEURS Née le 15/08/2009 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. SANCHEZ Pascal |
2e TRES BON | 504 - ELKA DES FINS CHASSEURS (ID:2GFD 906 LOF:217321) CALIN DES FINS CHASSEURS X UNITE Née le 15/08/2009 - Prod. M. BALLY Robert - Prop. M. SANCHEZ Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 505 - EYXANE DES TORRENTS DU SAINT LAURENT (ID:2GHG 542 LOF:217043) CALYPSO DES TORRENTS DU SAINT LAURENT X AZUREE DES TORRENTS DU SAINT LAURENT Née le 27/06/2009 - Prod. MM. PAPILLON Sébastien et Maurice - Prop. M. RICHARD Gérard |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 509 - ELITE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GFZ 873 LOF:215495/41635) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/01/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
INSUFFISANT | 510 - ENGY DE LA COUR D'AMON (ID:2GLR 097 LOF:218580) VELOURS DU BOIS DES TROLLS X ULOTTE DE LA COUR D'AMON Née le 22/09/2009 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 511 - ETINCELLE DES JOYEUX TECKELS (ID:2GNG 271 LOF:218129/42308) DJOUN DU GUISBERG X ARMONIE DES JOYEUX TECKELS Née le 21/10/2009 - Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
2e TRES BON | 512 - ETOILE D'HOLLYWOOD TECKEL (ID:250269500321813 LOF:218289) CHARLES DE LA COUR D'AMON X DONA INES D'HARCOURT Née le 10/11/2009 - Prod. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
TECKEL NAIN Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 514 - CALLAS ROY D'ALBION (ID:250269602176346 LOF:090093/20848) PAUL BACH DU GRAAL X VELEDA BACH DU GRAAL Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. M. ROBINET Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er TRES BON | 515 - ETIPIE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GKA 552 LOF:217285) TRIBAL POUCE DE LA VOUTE AZUREE X ALERTE-RI DE LA VOUTE AZUREE Née le 08/06/2009 - Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme PELLERIN Martine |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. Mlle CASSANET Julie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme DUPOUY Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - ERNESTINE ROY D'ALBION (ID:250269602873185 LOF:218817) NARCISS OT MARINY KURANOVOY X CREME DE LA CREME DIXI Née le 07/11/2009 - Prod. Mlle ROYER Laetitia - Prop. Mme ROYER Laetitia |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - ENKA NO EITAI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602617882 LOF:008700/01706) COOL-ATTITUDE DE SANNA GOURSKA X UCHU NO YUBI DE SANNA GOURSKA Née le 27/03/2009 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. Mme ROBERT Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - CALL ME KANDY SNOW OF KARASEA (ID:250269602061611 LOF:007887/01582) (CH) CABAKA'S APOLLO SNOWSTORM X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 30/04/2007 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 528 - CHINOOK LITTLE WOLF (ID:250269600556418 LOF:006378/01498) UKON X ULANE OF ANTARCTIC HIGHLAND'S Née le 16/10/2007 - Prod. M. Mlle CHOQUET Grégory / BENITO Céline - Prop. M. BREZOUT Renaud |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 531 - ETNA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500156906 LOF:054885/10891) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X CALIE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 05/05/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mme RASTEL Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
INSUFFISANT | 532 - AMANDE DES LOUPS DE VAL DE BRAYE (ID:250269600391243 LOF:050326) LOUPSO X USHKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/04/2005 - Prod. M. BREZOUT Renaud - Prop. M. DEPUSSAY Geoffroy |
2e EXCELLENT | 533 - DAYA OF INIVRUK (ID:250269801202937 LOF:053510/10962) TABLA X VIEQTIANUBI OF INIVRUK Née le 07/03/2008 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
1er EXCELLENT CACS | 534 - UNDERGROUND OF BAKER LAKE (ID:2CWZ 908 LOF:048567/09778) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X PARADISE OF BAKER LAKE Née le 28/06/2003 - Prod. M. BARBA LOPEZ Alain - Prop. M. CORBLIN Jean |
SPITZ DES VISIGOTHS JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 535 - ELLE-ESTIVALE VAN DE KLOOSTERTUIN (ID:250269602742027 LOF:000120/00023) RATT O SLATTS HERO X LONGROVE LINNET Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta - Prop. Mme VAN IPEREN-HOEVENS Janetta |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 540 - CHAGAI DU BIEL D'ARGENT (ID:250269801076304 LOF:004867/00959) VALDAI TAZ DES LEGENDES DE RETZ X VEDIKA Née le 26/12/2007 - Prod. M. Mme JEANNIN Fabien et Marilyn - Prop. Mme DREUSE Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 541 - ELFINN DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602825929 LOF:005398/01057) AILOO DES JOYEUX DAHUS X DORINDA DES CRINIERES DE FEU Née le 03/10/2009 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 542 - FAINA DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602955060 LOF:005530) AILOO DES JOYEUX DAHUS X DALAISS ALLVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/02/2010 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
TRES PROMETTEUR | 543 - FENZIA DES JOYEUX DAHUS (ID:250269602912320 LOF:005516) AILOO DES JOYEUX DAHUS X CHAGAI DU BIEL D'ARGENT Née le 01/02/2010 - Prod. Mlle DREUSE Estelle - Prop. Mme DREUSE Estelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 547 - E'MONOI DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500309758 LOF:006446) AMARU DE LA VALLEE DES SAMOURAIS X A'SHAKYA Née le 28/12/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
TRES PROMETTEUR | 548 - FUJI-YAMA DU DOMAINE DE SAMAH (ID:250269602880416 LOF:006452) A'KENZO-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES X V'KOKAI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE Née le 03/01/2010 - Prod. Mme ARGENTIN Audrey - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MIGNOT Gérard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - DRESSED IN RED DE CHAMPERNOUNE (ID:2GDZ 576 LOF:000652/00153) OAKS MINDA THRILLS N CHILLS X SHYKISS TABBY KAT Née le 30/10/2008 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. M. THIBERGE Gérard |
SHIBA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 554 - ELFIN BLACK DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269801346355 LOF:002042) ALLAIKHA'S CHEWIE X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 22/02/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme GAGNAIRE Tiphaine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 555 - DIXIELAND DES PORTES DE LA MORIA (ID:2FUT 861 LOF:001873/00354) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X ULTRA BLEU MARINE DES PORTES DE LA MORIA Née le 20/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 556 - E'SHIN MAI (ID:250269500326960 LOF:002284) ALLAIKHA'S CHEWIE X CADWAN OF INIVRUK Née le 13/12/2009 - Prod. M. MARY Nicolas - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
CHIEN NU DU MEXIQUE moins de 35 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - DIXENCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162698 LOF:000322/00127) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 558 - EVINRUDE (ID:250269602709912 LOF:000346) RAMSES X PAHUATL XUCHITL Née le 07/08/2009 - Prod. Mme FOUBERT Martine - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 561 - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS (ID:250268500162598 LOF:000324) BOROMIRE LE ROUGE DU MONT DES SERFS X (CH) CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS Née le 30/10/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme JEANRENAUD Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 562 - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS (ID:250269500198725 LOF:000336/00113) TONALLI X A'CAMELIA Née le 18/09/2008 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
CHIEN NU DU PEROU Grand OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 565 - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801315494 LOF:000253/00078) (CH) VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) B'ANKA Née le 05/12/2008 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
CHIEN NU DU PEROU Moyen OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 567 - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801342820 LOF:000268/00077) (CH) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X (CH) HUANTA LUNA PAZZDA Née le 12/03/2009 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mme HAUROIGNE Jocelyne |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 568 - BAHIA-SHAKIRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906534 LOF:000015/00003) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN LOE. 1373328 Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
PETIT BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 571 - BELLE (ID:250269600982655 LOF:009627/02734) T.I. X T.I. Née le 23/09/2006 - Prod. Mme BLANCHET-LELOUP Rolande - Prop. Mme BLANCHET Rolande |
GRIFFON NIVERNAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 572 - ETINCELLE (ID:250269602599115 LOF:016505/04106) T.I. X T.I. Née le 20/03/2009 - Prod. M. CHANSON Jean-Yves - Prop. M. LAVALETTE Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
DISQUALIFIÉ | 573 - DECIBELLE (ID:250269602261919 T.I.:?) ? X ? Née le 13/03/2008 - Prod. M. ? - Prop. M. LAVALETTE Nicolas |
CHIEN COURANT DE TRANSYLVANIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 574 - TEMPETE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2CJB 523 LOF:000039/00023) ALF X RAFALE DES TILLEULS D'ARGENS Née le 21/07/2002 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - TEXANE DES VERGERS DE BELLECOMBE (ID:2CJB 524 LOF:000040/00025) ALF X RAFALE DES TILLEULS D'ARGENS Née le 21/07/2002 - Prod. M. COLOMBO Julien - Prop. M. COLOMBO Julien |
BASSET ARTESIEN NORMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - EOS DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GEA 217 LOF:027589/05399) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X USSY DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 07/04/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. DENIAU Olivier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT | 578 - CERES VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 940 LOF:027184/05322) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
2e EXCELLENT | 579 - CIRCE VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 939 LOF:027183/05360) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 580 - CALYPSO VA ET LAISSE DIRE (ID:2FKA 938 LOF:027182/05321) RAMSES X VENUS DE LA PETITE DORDOGNE Née le 15/09/2007 - Prod. M. DENIAU Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er TRES BON | 581 - EDEN DE LA BASTIDE DE GUYENNE (ID:2GKM 186 LOF:027608) ATOU X BABEL DE LA BASTIDE DE GUYENNE Née le 19/06/2009 - Prod. MM. BARUTEL Bernard et Olivier - Prop. M. DENIAU Olivier |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er TRES BON | 583 - DANNETTE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 238 LOF:018349) ROMEO DES BALMES MULATINES X BRISE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 10/06/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. BOULET Gillles |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 596 - ETOILE-FILANTE DE L'ECHO DES FONTAINES (ID:2GGD 490 LOF:070606/15799) SIR DE L'ECHO DES FONTAINES X CASSIA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 14/05/2009 - Prod. M. SINICO José-Marc - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
3e EXCELLENT | 597 - BISCOTTE DU BOIS DE BOURGERAY (ID:2FFE 632 LOF:063031/14175) OBELIX DU BOIS DE BOURGERAY X SILLA DE L'ECHO DES FONTAINES Née le 30/07/2006 - Prod. Mme TIXIER Françoise - Prop. Mme TIXIER Françoise |
2e EXCELLENT | 598 - ULKA DE LA FERME DRANSEB (ID:2DAZ 870 LOF:055818/12336) ORY DU BOIS DE BOURGERAY X TAMISE DE RIVATLANTIC Née le 27/07/2003 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme TIXIER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 599 - UTOPIE DU PUY BRANDET (ID:2DFT 034 LOF:056058/13171) SANTON X MARMOTTE DES BORDS DU GUI Née le 26/08/2003 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT | 600 - E'LILY DU HAUT DE CRECY (ID:2GML 795 LOF:072734/15900) BOSTON DU PRIEURE DE VERNELLE X CAPSULE Née le 10/09/2009 - Prod. M. SOL Alain - Prop. M. COLAS Damien |
3e EXCELLENT | 601 - EN'AYA DE BOJULAUR (ID:2GMG 087 LOF:071973) UNO X SUCETTE Née le 02/08/2009 - Prod. M. Mme BOUTRY Joël et Nathalie - Prop. M. Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Elodie |
1er EXCELLENT | 602 - ETNA DE L'EDEN DU PETIT BREUIL (ID:2GLE 363 LOF:071339) BAMBI X BAHIA Née le 26/07/2009 - Prod. Mme ARNAUD Aurélie - Prop. Mme ARNAUD Aurélie |
4e EXCELLENT | 603 - EURASIE DES BORDS DU GUI (ID:2GHE 878 LOF:070318) TONUS DES BORDS DE L'ISAC X BABOU DES BORDS DU GUI Née le 18/04/2009 - Prod. MM. GAUTHIER Jacques et Jean-Luc - Prop. M. ROUET Dominique |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 605 - LIZA'S DREAM DAISY II (ID:250269400170688 LOF:028659/04522) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LIZA'S DREAM BRIDGET JONES Née le 13/08/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. GUILLOU Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - ZEWINNERIZ CELEST NIGHT (ID:250269700353842 LOF:027528/04423) DOT COM'S BREAK ME SHAKE ME X TENTATION JACKY'S SMILING Née le 20/03/2007 - Prod. Mlle HOUOT Lucie - Prop. M. DELAFOSSE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - EBONY EYE'S DE LA COUR AUX PAONS (ID:250269602716054 LOF:029227) ALTO DU DOMAINE DU SYRTOS X VENOU DE LA LORETTE EN CORNOUAILLE Née le 22/07/2009 - Prod. Mme CONDETTE Marion - Prop. Mme JACQUIN Audrey |
RHODESIAN RIDGEBACK PUPPY FEMELLE Juge M. MASUEZ Christian | |
TRES PROMETTEUR | 609 - FLAMME DU ROYAUME DE L'ESPINA (ID:250269801500702 LOF:002895) SHANGANI BACCHUS RIDGY X CAYENNE DU ROYAUME DE DIANE Née le 17/02/2010 - Prod. Mlle GRAIZELY Sylvia - Prop. Mlle BARATEAU Nathalie |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
4e EXCELLENT | 619 - EDEN DE LA BRUYERE DES GATINES (ID:250269602638459 LOF:098564) ROYAL DE LA BRUYERE DES GATINES X URIEL DE LA BRUYERE DES GATINES Née le 20/05/2009 - Prod. M. Mme JOSEPH Christian et Michèle - Prop. M. MARQUES Manuel |
3e EXCELLENT | 620 - ELEONORE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 478 LOF:097507/20776) BAYARD DU PIED DU MONT X VALSE DU GUE VASLIN Née le 06/04/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. HASLE James-Edgard |
EXCELLENT | 621 - ERMES DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GJP 179 LOF:098018/20647) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X UTHAIS DE LA HAILLE AU LOUP Née le 07/05/2009 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. Mme SERIS Marie-José |
1er EXCELLENT CACS | 622 - SILVA II POTTMES (ID:250269602680478 LOF:100139/20920) EIKO KS VON DER ZISTA X NADJA KS POTTMES Née le 17/03/2009 - Prod. Mme BOXAR Christel - Prop. M. RENARD Julien |
2e EXCELLENT | 623 - SISSI POTTMES (ID:250269602683820 L.O.:0591/09) EIKO KS VON DER ZISTA X NADJA KS POTTMES Née le 17/03/2009 - Prod. M. BOXAN Gerhard - Prop. M. RENARD Julien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
EXCELLENT | 624 - ARCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2EJT 784 LOF:091088/19255) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 12/02/2005 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
EXCELLENT | 625 - BROUSSE (ID:2EXF 369 LOF:097944/20428) OSCAR X VIC DE LA LANDE DE MESTRY Née le 01/10/2006 - Prod. M. LECLERCQ - Prop. M. BLATEAU Didier |
1er EXCELLENT | 626 - CIVA DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 400 LOF:095731/20156) ANTZ D'ELEM CATHY X ODE DU CHANT DES OISEAUX Née le 13/09/2007 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
2e EXCELLENT | 627 - DIANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2FUZ 399 LOF:096732) ANTZ D'ELEM CATHY X ARCANE DU CHANT DES OISEAUX Née le 20/05/2008 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. BOIXIERE Jean-Claude |
4e EXCELLENT | 628 - DUNJA VOM WESTENHOLZER BRUCH (ID:YUC 522 LOF:096297/19988) BUDDY KS VON KONIGSMARK X CARA KS VOM WESTENHOLZER BRUCH Née le 03/03/2007 - Prod. M. SCHOENES Winand - Prop. M. VEISS Henri |
3e EXCELLENT | 629 - VULCANE DU CHANT DES OISEAUX (ID:2DSD 752 LOF:089737/18974) SIRIUS DU COTEAU DE SAVETON X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 31/03/2004 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. FOUR Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 630 - BALI DU PIED DU MONT (ID:2EBE 108 LOF:093183/19634) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X UPSY DU MAS DE L'ARBRE Née le 19/05/2006 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. CHAVIGNY Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - DAYA DU BRUMANOIS (ID:2GEB 533 LOF:097280/20742) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X RIOKA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/12/2008 - Prod. M. LEDANOIS Bruno - Prop. M. LEDANOIS Bruno |
3e EXCELLENT | 632 - DELMA DE LA PORTE DE BECRAY (ID:250269801225873 LOF:097230/20574) B'VASCO X VENUS DE LA PORTE DE BECRAY Née le 01/12/2008 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. M. BOFFIN Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 633 - ELFA (ID:2GDW 054 LOF:097688/20734) VASCO DU CHANT DES OISEAUX X VOLTA DU GUE VASLIN Née le 02/06/2009 - Prod. M. SOULET Claude - Prop. M. JOUANNEAU Sylvain |
2e EXCELLENT | 634 - EOLE DU CLOS BAILLEAULAIS (ID:2GHM 485 LOF:097874/20730) CAID DU GUE VASLIN X TARA Née le 25/06/2009 - Prod. M. TRAHARD Lionel - Prop. M. TRAHARD Lionel |
VETERAN FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 635 - ODE DU CHANT DES OISEAUX (ID:WUH 789 LOF:079799/16798) LORD DE CHAMPREVAL X LINDA DU CHANT DES OISEAUX Née le 02/04/1998 - Prod. M. COUTEUR Michel - Prop. M. Mme COUTEUR Michel et Danielle |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 645 - ETOL (ID:2GJN 585 LOF:036073) BERRY X ADJI DU CLOS DE SAINT VRAIN Née le 29/05/2009 - Prod. M. LABBE Patrice - Prop. M. LABBE Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 646 - ALDENE DU CLOS DE SAINT VRAIN (ID:2EKT 363 LOF:031792/06203) ROBUST DU PIED DU MONT X ROMIE Née le 30/10/2005 - Prod. M. ROLANDEAU Maurice - Prop. M. ROLANDEAU Maurice |
3e EXCELLENT | 647 - ALTESSE (ID:2EWN 709 LOF:031867/06198) RALLY X ORANE Née le 02/11/2005 - Prod. M. SURET Jean-Marie - Prop. M. Mme LEBERT Jean-François |
4e EXCELLENT | 648 - COMTESSE DE LA BRENAUDIERE (ID:250269801078547 LOF:033829/06674) PRINCE DE L'ECUME DES VENTS X AXIA (DITE ALLONE) DES PETITES AMARIES Née le 18/06/2007 - Prod. Mlle PELLERIN Laetitia - Prop. Mlle PELLERIN Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 649 - CORA DE LA ROCHE DE QUARNERO (ID:2FMP 543 LOF:033428/06867) KARLO VOM LANDHAGEN X BETTY V. ERTHAL Née le 08/05/2007 - Prod. M. MOSCATELLI Antonio - Prop. M. MOSCATELLI Antonio |
EXCELLENT | 650 - CYBELLE (ID:250269602105289 LOF:035007/06600) ? X ? Née le 22/06/2007 - Prod. M. ? - Prop. M. BRANSON Eric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 651 - ENJY (ID:250269602715559 LOF:035810/07026) PHEBUS DES BRUYERES DE LA CERISAIE X ALTESSE Née le 19/04/2009 - Prod. M. Mme LEBERT Jean-François - Prop. M. CHMIEL Jean-Pierre |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 663 - EIDDIE DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX (ID:250269801326481 LOF:032407) RUBENS DU PIC DE LA GRAVE X ARIANE Née le 14/05/2009 - Prod. Mme TRUMEAU Stéphanie - Prop. Mme CHARVILLAT Claire |
INSUFFISANT | 664 - EZARA DE LA PILLOURDE SAINT AMBROIX (ID:250269801326479 LOF:032409) RUBENS DU PIC DE LA GRAVE X ARIANE Née le 14/05/2009 - Prod. Mme TRUMEAU Stéphanie - Prop. M. DEBLOIS Thomas |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 665 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
ABSENT | 666 - CHEYENNE EYOTA DU MARAIS DES PRINCES (ID:2FCT 324 LOF:030272/07014) ULK DE LA TOUR DE COUMAIL X ALTESSE DE LA NUIT Née le 11/11/2007 - Prod. Mme M. REINBOLD Véronique / AURIBAULT Hubert - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
2e EXCELLENT | 667 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
4e TRES BON | 668 - DOUNA DES PLAINES DU BERRY MAR VIL (ID:2FTT 304 LOF:031054/07128) ABRAKADABRAN (DIT BRAK) DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X BELDA DES DIAMANTS ARGENTES Née le 12/07/2008 - Prod. M. VILLEMONAIS Alain - Prop. M. Mme BALLEREAU-VERGNE |
3e TRES BON | 669 - VENUS DE LA NUIT (ID:2DVV 985 LOF:022482/05850) PAPILLON X OTAWA DE LA NUIT Née le 29/05/2004 - Prod. Mme LABBE Anne - Prop. Mme GODAT Gabrielle |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 670 - BELDA DES DIAMANTS ARGENTES (ID:2EUZ 068 LOF:025265/05989) SARK DU DOMAINE DES BREVONNES X STARLE'T DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 15/01/2006 - Prod. Mme PASTIER Denise - Prop. M. VILLEMONAIS Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT RCACS | 673 - DAUPHINE D'AZUR AUX CINQ FUSEES (ID:2GBL 097 LOF:031598/07183) ARKO VON DER VILSAUE X ANOVRE DES GRIS DE LA MARASSE Née le 13/10/2008 - Prod. Mme MM. DE LA FERTE-SENECTERE S., Y. et A. - Prop. Mme DE LA FERTE-SENECTERE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT CACS | 674 - BOUNTY DES GRIS DE PAULINE (ID:2EVZ 829 LOF:000730/00236) ARKO VON DER VILSAUE X VICKY DU DOMAINE DE GUIAUD Née le 31/08/2006 - Prod. M. Mme LECOQ Xavier et Pauline - Prop. M. LIRZIN Yves |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 676 - DALHIA (ID:250269200189722 LOF:023056/04217) SOTO X ULOTTE DES GORGES DE FRANCHARD Née le 31/08/2008 - Prod. M. BEURDIN James - Prop. M. SAGEOT Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD (ID:2EYC 087 LOF:022381/04037) RUBIS DE LA COMBE DE VAGELAS X REHA DES GORGES DE FRANCHARD Née le 23/03/2006 - Prod. Mmes MASSON-GUYOT / BAYE - Prop. M. JACOB Serge |
3e EXCELLENT | 678 - CONYE HAMINGJAR DE L'ANGLECHERIE (ID:250269602087094 LOF:022619/04158) ROBUST DE LA VALLEE DE MIRIBEL X VELVET DE LA FERME SAINT VANNES Née le 26/05/2007 - Prod. M. LECHAPTOIS Alexandre - Prop. M. LETELLIER Jean-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 679 - DOLLY DE LA FERME DES FOSSES (ID:250269200166327 LOF:023006/04201) POULBOT DES GORGES DE FRANCHARD X BLIKA II DES GORGES DE FRANCHARD Née le 11/06/2008 - Prod. M. JACOB Serge - Prop. M. JACOB Serge |
BRAQUE SAINT GERMAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS | 684 - UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE (ID:2CUA 029 LOF:002903/00645) SAM DU DOMAINE DE LA CLE DES CHAMPS X PEGGY DE ROSA BONHEUR Née le 15/08/2003 - Prod. M.Mme CHOQUET Jean-Noël - Prop. M. POZZO DI BORGO Valère |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT | 685 - BIRDY DES LANDES DE SOLOGNE (ID:250269700233197 LOF:003081/00691) TURENNE DU COULE DE L'AUVIERE X UHAINA DU CHATEAU DE CHERVILLE Née le 03/07/2006 - Prod. M. POZZO DI BORGO Valère - Prop. M. POZZO DI BORGO Valère |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - PRIMADONNA DEI SANCHI (ID:981100000123247 LOF:000214/00065) ALBIO DEI SANCHI X PINTA Née le 09/10/2007 - Prod. M. SANCHI Francesco - Prop. Mme GRISON Corinne |
BRAQUE HONGROIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 688 - EAGGER DU CLOS DU DANDY UDSON (ID:250268500206251 LOF:006331/01550) BREITLING DU CHAMP CLEUET X TROP-BELLE-POUR-TOI DU CAUSSE DIEGE Née le 29/05/2009 - Prod. M. GANGNAT Jean-Charles - Prop. M. GANGNAT Jean-Charles |
PETIT MUNSTERLANDER OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - ASTRA DU GRAND METIFEU (ID:2ENA 815 LOF:004523/01181) ORUS DE SUD ALSACE X SAIS DU CHEMIN DE PICHELOUX Née le 14/09/2005 - Prod. M. PERREAU Thierry - Prop. M. BOUTON Ludovic |
2e TRES BON | 691 - ELITE DE LA HAIE AUX BICHES (ID:2GFB 707 LOF:006011) BYK VON DER BARENBURG X VENGA Née le 13/03/2009 - Prod. M. AUBERT Jean-Pierre - Prop. M. TETU Loïc |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 692 - ETOLIE DE LA TOUR DE COUMAIL (ID:2GKN 814 LOF:006293/01563) STRAGLYB DU CHEMIN DE PICHELOUX X UNDY DE L'OREE DES BERTRANGES Née le 07/07/2009 - Prod. Mlle BOULANGER Magali - Prop. M. THIBAULT Michel |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
EXCELLENT | 705 - ADY DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 709 LOF:233927/39464) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. Mme LAVOLLEE Denise |
2e EXCELLENT RCACS | 706 - AMANDE DU CHARME DES LOGES (ID:2EKM 146 LOF:233906/37389) NIXO DE SAINT LUBIN X REBELLE DU CHARME DES LOGES Née le 08/03/2005 - Prod. M. MENON Jean-Claude - Prop. M. BAECHLER Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 707 - BIOU DES PIGENETTES (ID:2FEW 721 LOF:243615/39059) REG DES PIGENETTES X ROBINE DES PIGENETTES Née le 04/11/2006 - Prod. M. Mme TRENTINI René et Colette - Prop. M. Mme TRENTINI René et Colette |
TRES BON | 708 - DAXE DU TRIO DE GASCOGNE (ID:250269801200288 LOF:251405/41111) PAULO DE LA GRANGE A RABEAU X BAHIA DE LA FERIA VICOISE Née le 02/04/2008 - Prod. M. PEGORER Jacques - Prop. M. DAMAS Didier |
EXCELLENT | 709 - DEESSE POLISH SCOT (ID:2FUX 187 LOF:255006/40487) VICOMTE POLISH SCOT X TOINON DE KERVEILLANT Née le 28/04/2008 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. VERGER Guillaume |
EXCELLENT | 710 - DORA DE LA TOUR DU MAINE (ID:2FWS 194 LOF:251630/40845) POKER DE LA MARE BOURCY X VOLVIC DE LA TOUR DU MAINE Née le 05/04/2008 - Prod. M. GIRARD Daniel - Prop. M. PETAT Dominique |
3e EXCELLENT | 711 - DROUIZ DE KERANLOUAN (ID:2FWE 311 LOF:251812/40979) RAPIDE DE KERVEILLANT X VANILLE Née le 12/05/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
4e EXCELLENT | 712 - VEGA DES T'CHIOTS PICARDS (ID:2DPG 299 LOF:228960/36904) RA DES T'CHIOTS PICARDS X SOMME DES T'CHIOTS PICARDS Née le 06/03/2004 - Prod. M. Mlle DEBLANGY Pascal / GOSSART Ingrid - Prop. M. POUGET Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 713 - DIANE DE ROZENN BRUG (ID:2GBJ 641 LOF:253187/40997) URGO DES GENETS DE L'AZUR X VIVA DE ROZENN BRUG Née le 28/05/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. CRESTANI Andrea |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er EXCELLENT | 714 - ERENE DE KERANLOUAN (ID:2GJN 300 LOF:259731/42217) ALPHA DE KERANLOUAN X AGATHA DE KRONNELLAR Née le 24/06/2009 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
2e TRES BON | 726 - DYPSIE DU CLOS SAINT AGATHE (ID:250269602518608 LOF:255239/41408) UDO DU TERTRE DU ROI X URIA DE LA NUIT Née le 13/11/2008 - Prod. Mme MOREAU Katia - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
DISQUALIFIÉ | 727 - EIZ DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2GJP 171 LOF:257488) ARTHUR JUNIOR DES CAPRICES DE SOLMAR X CHEYENNE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 14/05/2009 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. GUIAN Marc |
1er TRES BON | 728 - EMIE DU HAMEAU DE L'ARTIVIERE (ID:2GHF 727 LOF:257273/41906) UMAN DU BOIS COURCOL X BETSY DE LA PLUME PICARDE Née le 24/05/2009 - Prod. M. STOFFT Jean-Paul - Prop. M. MENON Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
4e EXCELLENT | 729 - ALTESSE DE L'OREE DU PLACEAU (ID:2DSC 710 LOF:233928/39341) NELSON DE ROCANCOURT X TSARINE DU CLOS BECASSIER Née le 19/03/2005 - Prod. M. BOULOGNE Patrice - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
TRES BON | 730 - BAYA DU PONT SAINT VICTOR (ID:2EVX 284 LOF:240198) TECK DE SAINT LUBIN X SWANE DES MEANDRES DE LA SEINE Née le 24/04/2006 - Prod. M. TESTU Michel - Prop. M. GRATZL Serge |
1er EXCELLENT CACS | 731 - DAIKA DU PONT DE CAUHET (ID:2FYG 501 LOF:251841/40696) ODIN DE LA MONTAGNE DES HARDRETS X API DU PONT DE CAUHET Née le 09/04/2008 - Prod. M. Mme POTTIER Robert et Marylin - Prop. M. MIRABEL Philippe |
TRES BON | 732 - DEBBIE DES FOSSES DE JAVERSY (ID:2GCM 378 LOF:253496/40760) VARN DE CORNOUAILLE X UTHA DE CORNOUAILLE Née le 18/07/2008 - Prod. M. Mme LPAORTE Bruno / DANFREVILLE C. - Prop. M. LAPORTE Bruno |
3e EXCELLENT | 733 - TSARINE DU CLOS BECASSIER (ID:2CHK 072 LOF:221016/34850) MABROUK DU BOIS DE VAUCHELLES X MARGOT DU BOIS DE VAUCHELLES Née le 04/09/2002 - Prod. Mme M. BAGOT Valérie - Prop. M. BOULOGNE-LAVOLLEE Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 734 - VANDA DE KERANLOUAN (ID:2DCF 090 LOF:229932/36910) TREGOR DE LA VALLEE DU DURIS X SANGRIA DE KERANLOUAN Née le 17/04/2004 - Prod. MM. MORIN Guy et Patrick - Prop. M. MORIN Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GUNTHER Christian | |
1er TRES BON | 735 - ENERGIE (ID:250269801347201 LOF:EN COURS) CUBA DU BOIS DE MIRAPIED X APY Née le 09/05/2009 - Prod. Mme VACHERESSE Sylvie - Prop. M. BOUILLE Joël |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 737 - DUCHESSE DE LA PETITE BEAUCE (ID:2FXK 221 LOF:033215/06260) UHLAN DU CLOS DE RIVARENNE X SAVANNE DE LA PETITE BEAUCE Née le 23/02/2008 - Prod. M. VENOT Gilles - Prop. M. VENOT Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
3e EXCELLENT | 738 - ELSA (ID:250269801343320 LOF:033798) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DUPLAIX Lucette - Prop. M. MORETTE Christian |
2e EXCELLENT | 739 - ENAKEE (ID:250269801343349 LOF:033800/06402) VICOMTE DU CLOS DE RIVARENNE X UZES DU TORRENT DE LA COMBABELLE Née le 28/03/2009 - Prod. Mme DUPLAIX Lucette - Prop. Mme DUPLAIX Lucette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 740 - EXELLE DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2GNJ 424 LOF:034279/06429) CAROUX DU CLOS DE RIVARENNE X VOLGA DU CLOS DE RIVARENNE Née le 01/11/2009 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme DUNEAU Corinne |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
2e TRES BON | 748 - ALIA DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2EKY 428 LOF:061844/11374) PIRATE DE LA RIVIERE D'OE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 06/04/2005 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. M. THIERRY Henri |
1er TRES BON | 749 - BAHIA (ID:250269600739420 LOF:062867/11479) VOX DES BORDS DU DAN X TAWNY DE LA MONTAGNE DE L'ESSAILLON Née le 02/02/2006 - Prod. M. PIGNOUX Michel - Prop. M. THOUVENOT David |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
TRES PROMETTEUR | 750 - FADETTE DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:2GFD 638 LOF:068319/12636) AWAX DE LA PLAINE GIBOYEUSE X OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 03/02/2010 - Prod. Mme LECLERC Irène - Prop. M. CRUZET Bruno |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASVERGNAS Hubert | |
1er EXCELLENT | 751 - OLAND DE LA PLAINE GIBOYEUSE (ID:VRU 386 LOF:053243/09368) JAGGER DES MOULINS DE BADINAUD X HOUPPETTE DE LA PLAINE GIBOYEUSE Née le 26/10/1998 - Prod. M. LECLERC Abel - Prop. Mme LECLERC Irène |
GRIFFON D'ARRET TCHEQUE CESKYFUSEK OUVERTE FEMELLE Juge Mme GESLIN Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - EASY DES LANDES SOLOGNOTES (ID:250269602536992 LOF:000489/00138) BOULOU X VANILLE DES LANDES SOLOGNOTES Née le 03/02/2009 - Prod. Mme NOBLE Myriam - Prop. M. THOUVENOT David |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. PICOT Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 754 - BULLE DE LA PLAINE DES BLES (ID:2EAZ 569 LOF:093645/17233) SHERWOOD DE L'OREE DU GUERMEUR X ULLA Née le 03/04/2006 - Prod. M. VAUCELLES François - Prop. M. VAUCELLES François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 755 - ETOILE DE LA PLAINE DES BLES (ID:250269801385698 LOF:098993/18601) UT DU VRIZON X BULLE DE LA PLAINE DES BLES Née le 07/04/2009 - Prod. M. VAUCELLES François - Prop. M. VAUCELLES François |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
INSUFFISANT | 757 - CANDID DES FORETS CREUSOISES (ID:2FWN 654 LOF:195394/37908) BOY DE KERFEUIL X SNOOBY DES FORETS CREUSOISES Née le 12/12/2007 - Prod. M. TIXIER Jean-Luc - Prop. Mme TANCHOUX Florence |
3e TRES BON | 758 - DECI POLISH SCOT (ID:2FTT 256 LOF:205737) ROCKY POLISH SCOT X ROXANE DU VAL CLAIR Née le 23/07/2008 - Prod. M. SICAULT Laurent - Prop. M. MAUCLAIR Jean-Michel |
2e TRES BON | 759 - DGIN DE ROZENN BRUG (ID:2FYV 005 LOF:196427/38406) TOUCO DE SAINT MONTANGE X TEXAS DE ROZENN BRUG Née le 14/03/2008 - Prod. M. CRESTANI Andréa - Prop. M. DI SACCO Gérard |
1er TRES BON | 760 - ETNA (ID:250269602658670 LOF:202982) BRISCO X VENUS Née le 04/05/2009 - Prod. M. SOTERAS Philippe - Prop. Mme TANCHOUX Florence |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 766 - DIANE DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2GCJ 734 LOF:038815) V'WILSONN DE LA ROSERAIE ENCHANTEE X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Née le 07/09/2008 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 767 - D'JOY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250268500126938 LOF:038569/07981) UNIMARK DES RIEUX EN VALDAINE X TARA DU MILOURDIN Née le 27/06/2008 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. Mme BAUDRY Catherine |
1er TRES BON | 768 - THEORY DES QUASARS (ID:250269602849011 LOF:033611/08116) NEWTON DES QUASARS X OLGA DES QUASARS Née le 15/07/2002 - Prod. M. GUILBERT Yves - Prop. Mme HAVARD Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT | 769 - SILANE DU DUCK DE NORMANDIE (ID:2ATW 690 LOF:033085/06590) LUCIS X OLYMPE DES QUASARS Née le 08/05/2001 - Prod. M. LAMY Guy - Prop. M. COURET Bernard |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
4e EXCELLENT | 777 - BLUEBERRY ICE DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269604483658 LOF:057434/08562) SUMARIC SHADOW OF MR JINGLES X PHEBE DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 03/06/2006 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT | 778 - CAMTESS DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602297928 LOF:058323/08775) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mlle FRANCOIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 779 - CENDWEN DE LA COUR SAINT FLORENT (ID:250269602294761 LOF:058325/08722) JONOLA DR DOOLITTLE X VICTORIA DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 06/12/2007 - Prod. Mme FORSTER Cathy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 566 LOF:056389/21309) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 781 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
3e TRES BON | 782 - BRISE DU VAL DE LOUE (ID:250269800695082 LOF:057575/08566) TONUS DU VAL DE LOUE X O'REILLY DU VAL DE LOUE Née le 25/06/2006 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. M. HACQUIN Jean-Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - VIANNE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 563 LOF:056386/21310) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 784 - ELEEN (ID:250269201012720 LOF:059165) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X BABOUCHKA DE LA MAISON DES AULNES Née le 23/07/2009 - Prod. M. VAISSIERE Serge - Prop. M. Mme PEGUET Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 785 - FAOLAN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:250268500480491 LOF:059315/08948) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
PROMETTEUR | 786 - FELIA FUN DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2GMS 343 LOF:059316/08935) PRIME DE LA FOUGERE ROUGE X BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT Née le 02/01/2010 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. Mme GERARD Claude et Christiane |
SETTER IRLANDAIS Rouge et Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 790 - ES DU VAL DES MORDOREES (ID:250269801396121 LOF:000067/00018) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 15/04/2009 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. Mme PRIGENT Georgette |
1er EXCELLENT CACS | 791 - ELITE DU VAL DES MORDOREES (ID:2GHH 655 LOF:000066/00019) DEARGBAN BLANCO X SWANE DU VAL DES MORDOREES Née le 15/04/2009 - Prod. M. Mme PRIGENT Jean-Yves et Georgette - Prop. M. LEPINE Jérôme |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 792 - LEONIVER'S JOULUN JAMIE LEE (ID:756097200143646 LOS:668596) LEONIVER'S GULLIVER'S TRAVELLER X ABERDEEN OF CLAN BUCHANAN Née le 27/12/2007 - Prod. Mme HULBERT Anna - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 795 - AMBRE ORIENT STRATHVAICH DU PAYS FORT (ID:250269800716686 LOF:003199/00563) BRANCHALWOOD STRATHVAICH X ORIENT PEARL OF GLEN SHEALLAG Née le 13/02/2005 - Prod. M. Mme CHARRETTE Pierre et Janine - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
2e EXCELLENT RCACS | 796 - DIX HUIT CARATS DEMETREA (ID:250269602344809 LOF:004067/00680) SERENDIPITY MY NAME IS STELIOS FOR DIX HUIT CARATS X CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK Née le 19/04/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 797 - CLOUD DANCER'S PRETTY IN PINK (ID:528140000247625 LOF:004037/00659) STEELRIVER COULD IT BE MAGIC X CLOUD DANCER'S LOCK STOCK AND BARREL Née le 09/10/2006 - Prod. M. VAN HOST Richard - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 807 - EXTASY DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602709550 LOF:199327/29032) COMPLICE DE CHANTEMELSE X SOCCO DE LA PELLOUSERY Née le 27/04/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mlle ROUSSEAU Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
4e TRES BON | 808 - ASCHLEY DE L'ETANG DE LA VALLEE (ID:2EJY 957 LOF:173945/26291) (CH) CHABLAIS BROWN ONLY FOR YOU X TU T'ENFLAMMES OAK DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 12/09/2005 - Prod. M. SICOT Jacques - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
3e TRES BON | 809 - BETISE (ID:2FFG 945 LOF:183165/27160) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 10/11/2006 - Prod. Mlle BOURGUIGNON Séverine - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
ABSENT | 810 - DAISY DE CHANTEMELSE (ID:250269602325106 LOF:192318/28214) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X UNE HISTOIRE Née le 10/04/2008 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme LE GUELLEC Marie-Denise |
2e EXCELLENT | 811 - DAYLIGHT OF MISTY DREAMS (ID:2FXX 712 LOF:190745/28094) (CH) CINAMON KOCIOKWIK X GOOD MORNING LILLI OF FINNWOODS Née le 05/03/2008 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. LAMMENS Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 812 - DEARLY DU TAILLIS MADAME (ID:250268500136519 LOF:193456/28706) TIBERE DU TAILLIS MADAME X BORA-BORA DU TAILLIS MADAME Née le 21/07/2008 - Prod. MM. LANDRON / LANDRON-SCOTTE - Prop. Mme MATIVON Valérie |
TRES BON | 813 - DUNE (ID:250269602478857 LOF:194662) VODKA DES BRUMES DE VAUDESIR X BALTIQUE Née le 21/08/2008 - Prod. M. DE GOUBERVILLE Philippe - Prop. M. THOUVENOT David |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 814 - CHARCOAL DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE (ID:250268500950282 LOF:186150/27951) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X VELOURS DES PERDREAUX DE LA SEPTAINE Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme BESSONNIER Jean-Marie et Solange - Prop. M. Mme BESSONNIER-GUERIN Jean-Marie et Angy |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 815 - EGERIE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GKK 835 LOF:199915/29375) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BEQUET Yves |
EXCELLENT | 816 - ENYA SOUND OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 929 LOF:200274/29300) THURBAJEN'S JUST JESTING X ELIPSE OF MISTY-DREAMS Née le 27/07/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 817 - EPSILON DES FORETS EPHEMERES (ID:2GKK 834 LOF:199914/29387) URANUS DE L'ETANG DE LA VALLEE X BROWNIE'S ROYAL VIVA OF-LAUREL Née le 15/07/2009 - Prod. Mlle M. RAVINET Céline / SICOT Jérémy - Prop. M. BEQUET Yves |
2e EXCELLENT | 818 - EVEN-IF-YOU-NEED OF MISTY DREAMS (ID:2GHM 902 LOF:199231/29295) (CH) BANDIT OF SWEET EYES X (CH) ASLEY OF CLAY DIGGERS Née le 02/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. Mlle BOURGUIGNON Séverine |
4e EXCELLENT | 819 - EVER IN MY HEART DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602781483 LOF:200331/29203) APACHE X ABYSS DE PLANCHEVIENNE Née le 10/07/2009 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. Mme MATIVON Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 820 - FIDJI DU CHATEAU DE BIGNY (ID:250269602902302 LOF:203566) APACHE X DOLINE DITE DIXYE DU PAYS FORT Née le 07/01/2010 - Prod. Mme LAMOLET Valérie - Prop. M. AUFAUVRE Marc |
VETERAN FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 821 - OLYMPE (ID:WRA 810 LOF:106618/20530) IPSON DE LA PLAINE DE LAVAU X JOYCE Née le 15/03/1998 - Prod. M. COIN Serge - Prop. Mlle LE FLOC'H Thérèse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 830 - ENDLESSLY FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES (ID:250269602595773 LOF:095168/13450) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X BABY MUSE'S FIRST MUSIC DE LA SEIGNEURIE DES VIGNES Née le 07/02/2009 - Prod. Mlle COHIDON Aurore - Prop. Mme BERLINSON Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - ROYSTON SPORT DRYAD NYMPH (ID:250269500259821 LOF:093950/13214) AIVIDIAY DE LA CORRALIZA X ROYSTON SPORT VICTORIA Née le 04/12/2008 - Prod. Mlle NADAILLAC Emilie - Prop. Mlle MAUGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 832 - CHOCKIE (ID:2FMJ 424 LOF:081105) SOHO DES AMOURETTES DE BEJARIE X SEYCHELLES Née le 23/04/2007 - Prod. M. DUPRE Frédéric - Prop. Mlle PRIOU Danielle |
2e EXCELLENT | 833 - DIX HUIT CARATS DANSEUSE DIVINE (ID:2GAA 896 LOF:102347) (CH) DIX HUIT CARATS BORN TO BE ALIVE X DIX HUIT CARATS BILLION DOLLAR BABY Née le 26/06/2008 - Prod. Mmes RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
1er EXCELLENT RCACS | 834 - DIX HUIT CARATS DON'T-CRY-FOR-ME-ARGENTINA (ID:2FWE 056 LOF:087797) (CH) VERY ICED SODA OF GLEN SHEALLAG X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 15/01/2008 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 835 - DIX HUIT CARATS BREAKFAST IN AMERICA (ID:2FEU 506 LOF:081312/11550) (CH) SERENDIPITY UN POUR DEUX X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 14/07/2006 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 836 - DIX HUIT CARATS EVERYTHING SHE DOES IS MAGIC (ID:250269604366765 LOF:102332/14447) (CH) GUISACHAN TAKE IT EASY X (CH) UNIQUE OF GLEN SHEALLAG Née le 26/08/2009 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
2e EXCELLENT | 837 - EVER GREEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801458856 LOF:101133) AMILONE THE LAIRD TO HARESWITH X JAMOON MADAME BUTTERFLY Née le 30/10/2009 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme WATT Ian et Wendy |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 838 - DIX HUIT CARATS FORTUNE COOKIE (ID:2GPS 928 LOF:105183/14448) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DIAMOND'S-ARE-A-GIRL'S-BEST-FRIENDS Née le 08/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 839 - DIX HUIT CARATS FASHION VICTIME (ID:2GPS 929 LOF:EN COURS) DIX HUIT CARATS DU HAMEAU ISABEL X DIX HUIT CARATS DIAMOND'S-ARE-A-GIRL'S-BEST-FRIENDS Née le 08/02/2010 - Prod. Mme RICHE Anne - Prop. Mlles RICHE Anne / CAIN Anne-Hélène |
TRES PROMETTEUR | 840 - FLACK'S GREEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250268500273228 LOF:102299/15099) BASILDON OF CLAN BUCHANAN X URRA OF CLAN BUCHANAN Née le 09/01/2010 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / FOURRE |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 841 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 842 - BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:2EYZ 157 LOF:226376/32010) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X TAMARA DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 23/04/2006 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 843 - DARLING BLACK PANTHER DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801163531 LOF:235549/33143) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 03/02/2008 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 844 - ENJOY LOVING STAR DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801422935 LOF:243689/34791) ARLEM D'AUTUMN DU CHARME AUX LOUPS X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 12/09/2009 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
2e EXCELLENT | 845 - ERAKIS D'ARTENSET (ID:2GLA 764 LOF:244280/34389) CASANOVA-LOVER-DOG DES DAMES DE LA FORET BARRADE X CLEMENTINE D'ARTENSET Née le 19/09/2009 - Prod. Mme HUAN Renée-Brigitte - Prop. Mme LAPAGE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 847 - CHOUPINETTE DE LA CONSTELLATION DE STONE (ID:250269602194583 LOF:236671/34578) BENCHMARK RED VELVET X TOP MODEL DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 09/10/2007 - Prod. Mlle LAPAGE Isabelle - Prop. Mme LEROUX Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 848 - ELFIE DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS (ID:250269602893965 LOF:245278/34510) WEEPING WILLOW'S DECOY X BLACKTAN BACCARAT DE LA LOIRE AUX ROSES MAYAS Née le 26/12/2009 - Prod. M. ROUET Dominique - Prop. M. ROUET Dominique |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 853 - DRISS DES PITR'ENGOELE (ID:250268500166867 LOF:240193) COCKTAIL BLOO DE LA VALLEE VEROULLIER X BOUCHKA DES PITR'ENGOELE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme RAILLON Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 854 - EHRAKIS DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602650862 LOF:241658/33905) TOP GUN DE LA COQUINIERE X CASSIOPEE DE LA CONSTELLATION DE STONE Née le 24/04/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 855 - EMMA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602662721 LOF:241572/33971) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X C'NUTELLA DES PORTES DE LA MORIA Née le 26/03/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
4e EXCELLENT | 856 - CANNELLE (ID:250269500160607 LOF:232983/33223) TIGERWOODS DES GRANDS VAUX DE SAULDRE X ADELE Née le 09/07/2007 - Prod. M. DE KERVENOAEL Pierre - Prop. Mme BRUNET Claudine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 857 - CASSIS DE MADE IN ROQUES (ID:250269602054269 LOF:234474/33416) TOM DE MADE IN ROQUES X URANUS D'ARTENSET Née le 17/03/2007 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
2e EXCELLENT | 858 - CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS (ID:2FJS 580 LOF:232837/33142) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Née le 07/07/2007 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
3e EXCELLENT | 859 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Née le 06/06/2008 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 860 - ECLIPSE DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602741578 LOF:244262) BARON DE LA BUTTE DOMFRONTAISE X CRACOTTE DE PATURAL MARTY Née le 05/07/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mlle LEMU Lydie |
1er EXCELLENT | 861 - SO SWEET AND LOVELY EMOTION IN BLUE (ID:250269602740340 LOF:245035) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X USE TO DREAM DU CHATEAU DE GLAMYS Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. GIRARD Sindy / GONSARD Jérôme - Prop. Mlle GIRARD Sindy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 862 - ETOILE (ID:250269602898050 LOF:244978) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X CANNELLE Née le 04/12/2009 - Prod. Mme BRUNET Claudine - Prop. Mme BRUNET Claudine |
TRES PROMETTEUR | 863 - FIDJI BLUE DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801499851 LOF:245973) SOUVENIR DE VACCARES X CHINA'S NIGHT DU CHARME AUX LOUPS Née le 30/01/2010 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. BEAULIEU Henri |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 864 - VALEJKA DE LA FERME DRANSEB (ID:250269801262596 LOF:000078/00039) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 07/06/2004 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 865 - BADIANE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:250269801262592 LOF:000100/00044) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SUNSET DU CLOS DE LUTHINOS Née le 08/05/2006 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude |
VETERAN FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 866 - TARTIFLETTE DE CHATEAU RIPAILLE (ID:2CBV 975 LOF:000056/00027) KTEMA EIS AEI LORD OF THE MANOR X WARRINGAH'S HOVE Née le 08/05/2002 - Prod. Mme SCHUEHMACHER Dominique - Prop. M. Mme FROUARD Jean et Pierrette |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 871 - FORMAN'S ELIXIR DAMOUR (ID:250268500201006 LOF:019001/04069) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 872 - FORMAN'S EURYTHMICS (ID:250268500200794 LOF:019003/04068) (CH) P'GELL N LOCSOT'S RENEGADE X (CH) FORMAN'S VICE VERSA Née le 30/03/2009 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. M. Mme FORRIER Jean-Louis / MANGOLD Denise |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 873 - FOUR SEASONS YAHOO (ID:348098100197235 L.O.:MEOE 0410936) RHYTHM AND BLUES DES VAILLANTS D'OSLARK X FOUR SEASONS AMERICAN BEAUTY Née le 15/06/2009 - Prod. Mme VIG Orsolya - Prop. Mme DELAGE Joëlle |
BARBET TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 874 - BATTERIKULLEN'S COPA CABANA (ID:752000990000542 LOF:000975/00199) MONSIEUR BARBET DU PRE LEVEQUE X NELUM-HIMALIS AMANDE Née le 20/05/2007 - Prod. Mme LIDBLAD Marie - Prop. Mme LOISEAU Françoise |
BICHON MALTAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 876 - DIORELLA DU HAUT MARAIS (ID:250269801309349 LOF:013929) (CH) BEETHOVEN DE BELRAIN X AMETHYSTE DU HAUT MARAIS Née le 17/12/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
COTON DE TULEAR OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 884 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 885 - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357876 LOF:036611/04605) CANYON DE VISHKA LAND X VERY SWEET DE VISHKA LAND Née le 01/04/2009 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 886 - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM (ID:250269602798510 LOF:037053/04596) GRINGO OF THE SWIFT COTTON X COTONBRIE ULTIMETENTATION Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Lydie - Prop. Mme GAVET-LAFARGUE Myriam |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 889 - ESTHER D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 655 LOF:168521/20892) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X AZALEE BLACK FLOWER D'APPOLON'S LAND Née le 17/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme GOSSELIN Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 890 - FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250269602626603 LOF:168691/21172) THE-VERY-BEST DE MONTESOT X AIRELLE DE CHAMBERANDE Née le 07/01/2010 - Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mme DUFOUR Alison |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 892 - ONLY FOR ME IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269801365152 RKF:2296607) ESCORT YOEL LE NOIR X SAMO SOVERSHENSTVO IZ VOLZHSKOY SERENADY Née le 29/03/2008 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. M. QUEVAL Mathieu |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - EXACTLY FANTAISY WHITE (ID:250269602635803 LOF:166905/20928) JOUET BOLD BLAZING BELIEVER X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 02/01/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 894 - A LA BELLE ALLURE BLANCHE (ID:2ERK 096 LOF:162627/20394) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 10/09/2005 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 895 - ELISA LITTLE WHITE ANGEL (ID:250269500328187 LOF:168681/21068) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 24/11/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE MOYEN Marron INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 897 - EROTIC-DANCING-GIRL MADE BY PAILLOTE (ID:250269801302684 LOF:167018) TABLEDANCER VON ZIETHNERECK X SASSI-FLASH V. KLEIN-NULLAND Née le 27/01/2009 - Prod. Mme ROBBE Anne - Prop. Mme ROBBE Anne |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 902 - MAGICSTAR DONE FOR LOVE (ID:2FZN 691 LOF:165644) SOIGNES MAGICSTAR IN THE SKY X MAGICSTAR A LOVE SONG Née le 04/04/2008 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. LAISNE Julien |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 905 - ENJOY GENERATION TOP (ID:250269602671354 LOF:167282/20946) (CH) TOYWAY X-MARKS THESPOT X (CH) ALLURE GENERATION TOP Née le 02/04/2009 - Prod. Mme BOURGEOIS Nathalie - Prop. Mme BOURGEOIS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 906 - DAISY DU CLOS CHANTURGUE (ID:2EBA 829 LOF:165898/20678) URIO DU CLOS CHANTURGUE X R'VICTOIRE DU CLOS CHANTURGUE Née le 15/05/2008 - Prod. Mme PONCE Michèle - Prop. Mme MONTANES Annie |
VETERAN FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 907 - TIFFANY DE CRISTAL NOIR MEMORIES (ID:2CGK 850 LOF:154995/19065) IDEAL BLACK DES HAUTEURS DE LA SOLE X NIKITA DES PETITS PARCS FONTAINES Née le 08/05/2002 - Prod. Mme RENIER Colette - Prop. Mme MOREL Marjorie |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 908 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 909 - ELYSEE MY SWEET LORD (ID:250269602574242 LOF:167434/21018) KISBUR'S CODE RED X (CH) C'EST TOI VAHINE MY SWEET LORD Née le 11/04/2009 - Prod. Mlle PATAUT Sylvie - Prop. Mme PATAUT Sylvie |
CANICHE TOY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 913 - ATHENA DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE (ID:756098100443675 LOS:680410) CHARLI DES HECHES DE L'IC X WATT DES CERBOIS DE LA CHENEVEYRE Née le 25/03/2009 - Prod. MM. SERAC / BOISSARD - Prop. M. BOISSARD Michel |
2e EXCELLENT | 914 - OSMANTHUS DELICES DE CARTIER (ID:981100000457312 LOI:09/80625) (CH) SOLNES DUBBLE RAIN X (CH) SUPERSTAR'S CHRISTMAS LOVE DANCE Née le 29/01/2009 - Prod. M.Mme Mlle NODALLI - Prop. Mme BREVIERE Marie-Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES BON | 915 - BABY-GIRL DES RELAIS DE SHANGAI (ID:2EXN 581 LOF:162651/20192) OBBY DE CYBELE DES CAN'TZU X ROANNE DES ROITELEUX Née le 07/03/2006 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 916 - DONATELA DES RELAIS DE SHANGAI (ID:250269700402431 LOF:167131/21082) VAN GOGH DES RELAIS DE SHANGAI X SOPHISTICATED DES RELAIS DE SHANGAI Née le 19/05/2008 - Prod. M. BOUBAULT Dominique - Prop. Mme BEAUVAIS Danielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 917 - EQUERRY'S D SIGN (ID:985170000345131 SF:27959/10) KUDOS SMASH DESIGN X CH EQUERRY'S MESS WITH ME Née le 10/02/2010 - Prod. Mme KARKI Tuija - Prop. M. MARCHAL Antoine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 920 - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO (ID:250269602837916 LOF:004119/01147) CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES X GHINESGIRL LITTLE CHAMPS Née le 19/11/2009 - Prod. Mme LAURETTE Béatrice - Prop. Mme DENIS Christiane |
1er EXCELLENT | 921 - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS (ID:250269801424944 LOF:004075/00983) CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND X VENITIA DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Née le 11/10/2009 - Prod. M. Mme SCHLEICH Jean-Paul et Nadine - Prop. Mme BOUSSION-SCHLEICH Nadine |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 929 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 930 - CHAO-LIN DES LOGES DE KARITA (ID:250269801150362 LOF:048342/08063) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X (CH) BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 15/12/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 931 - ANDREA DES LOGES DE KARITA (ID:250269800882055 LOF:043777/07511) (CH) YPAPARAZZI FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 12/11/2005 - Prod. M. Mme RIBOULEAU / CHINCHILLA - Prop. MM. MEZIANI / COCHAT |
2e EXCELLENT | 932 - CHARLIZ DES LOGES DE KARITA (ID:250269801065160 LOF:047783/08042) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BIJOU FROM AUDREYS PARADIS Née le 28/08/2007 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. DESMET Jean-Luc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 933 - CLEOPATRA SIPOLY (ID:112098100006364 LOF:056913/08986) AGA'S CRAZY DREAM X PRIMADONNA SIPOLY Née le 21/06/2009 - Prod. Mme SIVITSKAJA Valentina - Prop. Mme BRUNET Martine |
3e TRES BON | 934 - EDEN (ID:250269602830553 LOF:?) T.I. X T.I. Née le 15/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme MINOT Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 935 - ENGOON DES LOGES DE KARITA (ID:250269801426373 LOF:053485/08955) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X BABYFACE FROM AUDREY'S PARADIS Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. M. CLEMENT Christian |
ABSENT | 936 - EVITA DES LOGES DE KARITA (ID:250269801385384 LOF:052542) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X (CH) BAHAMAS FROM AUDREY'S PARADIS Née le 01/06/2009 - Prod. Mme M. CHINCHILLA / RIBOULEAU - Prop. M. Mme RIBOULEAU Christian / CHINCHILLA Ghyslaine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 937 - EL-BIMBO-LATINO DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500309627 LOF:054313/09055) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
TRES PROMETTEUR | 938 - EVA-LANGORIA DU DOMAINE DES VARENNES (ID:250268500309931 LOF:054314/09054) CHOICE-OF-QUEEN DU DOMAINE DES VARENNES X A'VARENNA TOPAZ FLOWER Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme TALBOT Roger et Marie-Josèphe - Prop. M. Mme LEMOINE Michel |
ABSENT | 939 - FABULOUS-BLACK-MAGIC KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT (ID:250268500317036 LOF:054322) ARCHIMEDE KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X B' TEENANGEL BLUE BABY GIRL Née le 13/01/2010 - Prod. Mme FABIANI Paulette - Prop. Mme FABIANI Paulette |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 944 - C'BOULBA DE LA KANGPA NIMA (ID:2FVE 632 LOF:005389/01095) O'MEI LEE YO BOU DE LA KANGPA NIMA X MING KHY LEE BOUMO DE LA KANGPA NIMA Née le 05/04/2007 - Prod. Mlle LACHAIZE Marcelle-Annie - Prop. Mme BOISNARD Monique |
2e EXCELLENT | 945 - CHIMEY-DOLMA DU CLOS D'ARMELLE (ID:250269801161963 LOF:004685/00984) RICKSHAW DES YOMAINRIS X RANEE DU CLOS D'ARMELLE Née le 10/10/2007 - Prod. Mme LE PITRE Armelle - Prop. Mme CLUET Françoise |
3e EXCELLENT | 946 - VENONA DE LA GOUTTE DE BORD (ID:2DVB 124 LOF:003581/00770) SAKI DES YOMAINRIS X TONMI DE LA GOUTTE DE BORD Née le 07/06/2004 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 947 - EDEN-CHAN DE LA GOUTTE DE BORD (ID:250268500179638 LOF:005445/01149) TIMUR DU BOIS DES FILAOS X SERENA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 28/09/2009 - Prod. Mme M. GREGOIRE Marie-Thérèse et Jacques - Prop. Mlle BOISNARD Jeannine |
1er EXCELLENT | 948 - EDESS CHANE (ID:250269201014800 LOF:005376/01135) T'AUNG DAN SUU KYI DE LA KANGPA NIMA X ATIKA DE LA GOUTTE DE BORD Née le 13/08/2009 - Prod. Mme LOUTAN Annie - Prop. Mme GREGOIRE Marie-Thérèse |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 951 - DAMOISELLE DAKOTA DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801170842 LOF:009233/01596) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 22/03/2008 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 958 - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306372 LOF:025550/06546) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et P. - Prop. Mme MINE Evelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 959 - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801306364 LOF:025549/06547) SHAH ARPILIN D J LUBOMIR X PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA Née le 14/10/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme MINE Evelyne |
2e EXCELLENT | 960 - DIVA LATINA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602394400 LOF:024688) BIJOU OF WYLDSMOOR X BELLA OF WYLDSMOOR Née le 21/06/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme FRANCOIS Maryse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 961 - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE (ID:106300318 AKC:TR83903801) TLC'S BATTERIES NOT INCLUDED X LOUCAN'S EMPERESS OF ROME Née le 24/11/2008 - Prod. M. SANCHEZ Luis - Prop. Mme CALDARARIC Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 962 - FRAISE DE LA PLAINE DE NAY (ID:250269500310062 LOF:029522/07637) DIOR DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME X DIAMS DE LA PLAINE DE NAY Née le 17/01/2010 - Prod. Mme BROT Clotilde - Prop. Mme MANSUY Cristina |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 972 - BELLE FLEUR BLEUE (ID:981010001188571 AKC:TR84999403) BREHON-STARGAZER GOODSON X CHANDLER'S SPLASH OF REMINGTON Née le 21/03/2009 - Prod. M. AMUNSON - Prop. Mme DUVAL Magali |
ABSENT | 973 - BRANDY DE JOLETACAN (ID:941000011703183 LOE:1895337) FARGO DE ARLEJO X PEARLY-QUEEN DE JOLETACAN Née le 28/03/2009 - Prod. M. SANCHEZ CANTALEJO Francisco Javier - Prop. Mmes MOREAU Katia, Pauline et Laura |
4e EXCELLENT | 974 - DANA DES PLAINES DE CORNOUAILLE (ID:250269602491120 LOF:026056/06905) T'ARMANIS DES DEUX LIONS X CEVENNES DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 17/12/2008 - Prod. Mme SAELENS Marie-Laure - Prop. M. GAIGNARD Jean-François |
2e EXCELLENT | 975 - ELVIRA DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386750 LOF:026711/08024) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 976 - ENDORA THE LAVANDER LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801386878 LOF:026712) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 18/04/2009 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 977 - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602091974 LOF:021977/05638) SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE X TWIGGY DU P'TIT BOCAGE Née le 07/04/2007 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT CACS | 978 - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ (ID:250269801205348 LOF:024247/06269) ATHOS DES PYRAMIDES DE CHOLULA X BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ Née le 20/05/2008 - Prod. Mme M. MINE Evelyne et Patrice - Prop. Mme GERNEZ O'NEILL Suzette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 979 - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602926944 LOF:029048) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 980 - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602918959 LOF:029047/07698) UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX X URIELLE DU P'TIT BOCAGE Née le 22/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 981 - BLACK BEAUTY PARADISE (ID:961001200032030 AKC:TR93218802) (CH) MATAJE'S MAGIC ON BROADWAY X WHAT'S NOT TO LOVE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme TANNER Ann - Prop. Mme DUVAL Magali |
TRES PROMETTEUR | 982 - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250269500333391 LOF:029877/07661) CARRE-D'AS DU P'TIT BOCAGE X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Née le 25/01/2010 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 983 - RICCIE DU P'TIT BOCAGE (ID:2AJK 857 LOF:014952/03780) HOUBA-HOUBA DU P'TIT BOCAGE X L'EDELWEISS DU P'TIT BOCAGE Née le 21/09/2000 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme LADIRAY Monique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 985 - DAMOISELLE DU DOMAINE DE SOUVIGNY (ID:250268500064704 LOF:077292/15092) UPO DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE X ATLANTA OF ORN ANONG VALLEY Née le 08/03/2008 - Prod. Mme DESMAZIERES Marynège - Prop. Mme CHAUSSE Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 986 - HONEY OF MAESLLYN (ID:985120032914214 LOSH:1033998) (CH) LORANKA'S WELSH ENCHANTEUR X (CH) ALICE V.'T BRUGSTSE Née le 21/03/2008 - Prod. M. JACQUES Arnold - Prop. M. LAMMENS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 987 - ECLIPSE DU PARANGON DU ROY (ID:250268500161385 LOF:084526) BRAVE-HEART DU PARANGON DU ROY X BOURGOGNE DU PARANGON DU ROY Née le 05/05/2009 - Prod. Mme M. JANZAC Françoise et Claude - Prop. M. Mme GRIFFOND Yves et Monique |
3e EXCELLENT | 988 - EVER SO PRETTY OF SEVIJEAN'S (ID:250269602859416 LOF:088655/16848) (CH) CARHAM VANILLA SKY X CARHAM CALAMITY JANE Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme EYQUEM Françoise |
1er EXCELLENT | 989 - EXPLOSION DE CARTLEDGE (ID:250269602767306 LOF:086894/17111) ANGEL'S PRIDE VALANDER X CARHAM VANITY FAIR Née le 26/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 991 - EDELWEISS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602553171 LOF:082705/16421) HARANA MARLEY X BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
2e EXCELLENT | 992 - EMERAUDE DES BRANDES DE BEAULIEU (ID:250268500187476 LOF:082404/16236) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X VOLTIGE DES BRANDES DE BEAULIEU Née le 29/01/2009 - Prod. Mme PARDO Pascale - Prop. Mme GOULARD Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 993 - BISCOTTE DU BASSIN DES CAS D'OR (ID:250269600845823 LOF:062360/16536) RHYAD DE LA CHICANIERE X REINE DU DOMAINE DES SIRES DE PONS Née le 15/03/2006 - Prod. Mlle BERTRAND Carine - Prop. Mlle BERTRAND Carine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 994 - ERELLE DE LA GEODE (ID:250269602866797 LOF:087177/17110) HARANA MARLEY X BERYL ROSE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 12/10/2009 - Prod. M. MADEC Roger - Prop. Mme BOUICHOU-HORVATH R.Mony |
2e TRES BON | 995 - ESTRELLA RUBIA DU TEMPS DES IREES (ID:250269602783989 LOF:087040) CHAGALL DE SOPHLINE X CHELSEA DU TEMPS DES IREES Née le 02/08/2009 - Prod. Mme M. LAMBERT Lise et Frédéric - Prop. Mme BLANCHARD Odyle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1000 - ELYSEE GARDEN DE CASTEL PEYRAC (ID:250269602529931 LOF:083750) (CH) CARHAM COVER BOY X UMELINE DE CASTEL PEYRAC Née le 03/02/2009 - Prod. Mme PRUNIER Danièle - Prop. Mme PRUNIER Danièle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 1001 - ELLESMERA DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602761413 LOF:087456/16609) DAREDARE MOTUS DES TERRES DE LA SERPENTERIE X VANDA DU DOMAINE DES SYLVES Née le 04/08/2009 - Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. Mmes BOULOT Coralie / GRACA Valérie |
2e TRES BON | 1002 - ELNAI DU COMTE DE LA MARCHE (ID:250269801362813 LOF:086470) ARTY DE LA LEGENDE DU JARDIN DES ANGES X BABY BLACK DU BASSIN DES CAS D'OR Née le 04/08/2009 - Prod. LE COMTE DE LA MARCHE - Prop. Mme CHARRETTE Janine |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1003 - DIANA DE LA COTE CHAUDE (ID:250268500130744 LOF:003920) BLOODY CHERY X ANNABELLE DE LA COTE CHAUDE Née le 14/07/2008 - Prod. Mme COLLADO Evelyne - Prop. Mme COME Nathalie |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1005 - BOLLINGER DES CAPUCINS DE PEK-KING (ID:250269800974426 LOF:016900/03493) REZA CHAH DE LA PAGODE DE MAI-LI X VICKY DES CAPUCINS DE PEK-KING Née le 24/08/2006 - Prod. M. Mme MORIN Patrick / MENAGER Jeannine - Prop. Mme CHEVALIER Eliane |
EPAGNEUL JAPONAIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1006 - ARIANA DE LA FONTAINE A L'ERMITE (ID:250269600631622 LOF:003410/00718) SHENGAI DE LA FONTAINE A L'ERMITE X SAFIYE DE LA FONTAINE A L'ERMITE Née le 03/05/2005 - Prod. M. NAZARET Gilles - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1008 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1011 - DELICATE DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269602497274 LOF:010652/02140) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X CITRONNELLE DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 08/11/2008 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme CLUET Françoise |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 1012 - TOOTSIE DES GENETS D'ARMOR (ID:250269800241312 LOF:001103/00312) ROHAN DES GENETS D'ARMOR X HAPPINESSIN SERENADE FIN25422/99 Née le 06/01/2002 - Prod. Mme LOMBARD Geneviève - Prop. Mme FECCI Nadine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 1013 - ESTRELLA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269602715829 LOF:011028/02214) SERAPHIN DE L'HACIENDA BIGOURDANE X ATTENDUE JUSQU'AU BOUT PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 11/05/2009 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 1014 - DALIKA DU FOND DE LA VALLEE (ID:250269500225575 LOF:010378/02061) ALISTAIR PAR ROHAN DE L'ABBAYE DE CALMETIE X SAPHIRA DE L'HACIENDA BIGOURDANE Née le 09/05/2008 - Prod. M. ESCANDON Tomas - Prop. M. ESCANDON Tomas |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 1016 - SHER VASILISA II (ID:643098100090917 RKF:2601522) SHER PIRAT X SHER ZAYKA Née le 12/09/2009 - Prod. Mme MIKHEEVA Nadezhda Nicolaevna - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1017 - LUX TOY FLEUR DE LYS (ID:972000000774844 LOF:000106/00031) IGRUSHKA OT MARBO YUDZHIN X SHER ETUAL Née le 23/07/2008 - Prod. Mme SHKONDINA Marina - Prop. Mme M. JANZAC Françoise et Claude |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1028 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 1029 - CRAPOTE DE BLANCHE-DUNE (ID:250269801054652 LOF:038447/08595) BASILE TIGER OF CHURCHILL BULL X UTESSE-AIMEE DE LA BASTIDE SAINT PIERRE Née le 09/12/2007 - Prod. M. SESCOUSSE Joseph - Prop. Mme OZIOULS TOULOUSE Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 1030 - DAISY DES REVES CRISTALLINS (ID:250269602349079 LOF:040994/09046) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X VVINNIE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 08/06/2008 - Prod. Mlle RIVIERE Virginie - Prop. Mlle RIVIERE Virginie |
2e EXCELLENT | 1031 - DIVA DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700348790 LOF:039065/10080) (CH) ILTON-BEAU DE SOLEURE X VOILA LOLA DU FIACRE DE MONTPARNASSE Née le 18/01/2008 - Prod. M. Mme BAILLET Sébastien et Dominique - Prop. M. BOURGEOIS Olivier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
INSUFFISANT | 1032 - EISHA (ID:2GNN 614 LOF:049115/10692) BILL DES HAUTS MARIZYS X ARNAC Née le 24/11/2009 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. VILLEMAIRE Johnny |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 1033 - ELFY DES JOYEUSES GAMBADES (ID:250269602765211 LOF:047005) CHARLY DU CLOCHER D'ENFER X ATCHOUM DES JOYEUSES GAMBADES Née le 10/07/2009 - Prod. M. ROS Patrick - Prop. M. SAMOUR Christophe |
3e TRES BON | 1034 - ET DU CLOS DU MIRADOR BLEU (ID:250269801446355 LOF:047245) CONFETTI DU VALLON DE BEAUMONT X BATHILDE DU DOMAINE DE BEAU ROCHAS Née le 22/07/2009 - Prod. Mme GUILLON Véronique - Prop. Mme GUILLON Véronique |
1er TRES BON | 1035 - ETNA D'APOLLON GRAB (ID:250269602598955 LOF:046526/10380) CHARLIE-CHAPLIN X BABY D'APOLLON GRAB Née le 20/07/2009 - Prod. M. GRABOWSKI Krzysztof - Prop. M. LE CANN Joseph |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1036 - EARLY GIRL DES BRUMES DE LA VALLEE DU CHER (ID:250269500321878 LOF:050176) COMTE CHARLES DU MANOIR DES BONDES X DIORELLA DES MEANDRES DE LA VEZERE Née le 18/12/2009 - Prod. Mme DREUX Jacqueline - Prop. Mme DREUX Jacqueline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
PROMETTEUR | 1037 - FLEUR-DE-LYS DES GUEULES D'ANGES (ID:250269602928693 LOF:049460) (CH) CELTIC DU CLAN DES AFFRANCHIS X DOLLYE DES GUEULES D'ANGES Née le 21/01/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. Mlle GREAUME Anne-Charlotte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1038 - PEGGY (ID:YWR 141 LOF:014096/03216) NEWTON ISAAC X NEFERTITI DES LUTINS DU PAYS VERT Née le 27/10/1999 - Prod. M. FERRON Michel - Prop. Mme BIZOT Christine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1045 - DARLING-LILI DE MOJUTHY (ID:250269801258895 LOF:042523/09376) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X GAIA DE BAVIERE Née le 26/09/2008 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e TRES BON | 1046 - ENYA (ID:250269602715881 LOF:046187/10258) BALOU DU PARC ORIENTAL X DOUSCHKA DU GRAFFARD Née le 05/06/2009 - Prod. Mme GALLOIS Martine - Prop. M. VILLEMAIRE Johnny |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1047 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1050 - DOLLAR BABY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602328741 LOF:010322/02534) B'WILLY WONKA DEL SOL LLEBAN X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/01/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. METRAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 1051 - ESTELLE DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368231 LOF:011268/02783) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1052 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1053 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
EXCELLENT | 1054 - CASTA-DIVA DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602215872 LOF:009981/02785) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme KOUROUNIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1055 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e TRES BON | 1056 - ELISA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269801368236 LOF:011266/02782) CHARLIE CHOCOLAT BLANC DU CASTEL DES ARMANDIA X ATLANTIS DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 08/04/2009 - Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme BOUSSON Marie-Agnès |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1057 - PENN SARDIN EDEN BREIZH (ID:250269500275938 LOF:003892/01024) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN COCO-ROSY Née le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme ABRAM Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1058 - CYRENE DU DOMAINE DE LA PREE (ID:250269801176818 LOF:003426/00940) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X AMAZONE YH DES HAUTS COUREURS Née le 13/12/2007 - Prod. Mlle HELY Séverine - Prop. M. AURIBAULT Hubert |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1059 - CONTESSE CASSANDRE DES HAUTS COUREURS (ID:2FUU 399 LOF:003433/00855) (CH) APOPHIS-DE-ROI DES HAUTS COUREURS X (CH) ABSINTHE NITOUCHE DES HAUTS COUREURS Née le 03/09/2007 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1061 - DAYANA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM (ID:250269602402037 LOF:026367/05395) BEAUTIFUL EYES U'P D'AHMADABAD X ANTHINEA DE LA CHENAIE DE BERNAGYM Née le 19/05/2008 - Prod. M. Mme GIMENEZ / LIGNON - Prop. M. BARAT Patrick |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1067 - CAPRIZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FJG 455 LOF:014972/03133) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. Mlle NEVERS Philippe / RICHE Isabelle |
2e TRES BON | 1068 - DZARNYTZA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801231161 LOF:015260/03202) ULANOV TROYKAIA POLOZOVICH DE XANISHKA X UST'LUGA DE L'HERMITAGE D'EOLE Née le 04/08/2008 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme FOUQUE Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 1069 - CHARUNIJA DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:250269801109132 LOF:014973/03135) (CH) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X STEPPE-JARUSCHKANOVNA D'YMAUVILLE Née le 05/05/2007 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT | 1070 - DOBER-KOPP VOLGA (ID:348098100114638 LOF:015316/03148) DOBER-KOPP PANNON ZOLTAN X DOBER-KOPP BLACK SIROCCO Née le 17/06/2007 - Prod. Mme KOPPANY Agnes - Prop. Mme GUILLON Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e BON | 1071 - ELZA DE MUR'ETNAYA (ID:250269602888890 LOF:015580/03313) RUSSKIY AZART DAGON X VELKA DE MUR'ETNAYA Née le 06/10/2009 - Prod. M. MUSSO Jean-François - Prop. M. Mme TARNOWSKI Raphaël |
1er TRES BON | 1072 - ERMINA DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250269801470551 LOF:015613) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X BORLOWSKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 29/10/2009 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme GILLOT Béatrice |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1073 - LYNX MORNING STAR (ID:752098100449927 SKKS:13149/2010) BARUSCHKA'S KUNGUR X HINSCHKA'S UNIQUE AT LYNX Née le 09/12/2009 - Prod. Mme JONSSON - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 1079 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1080 - ECLIPSE DE WINTHROP (ID:250269801441739 LOF:008672) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. M. LO GIACO Jean-Claude |
2e TRES BON | 1081 - ELYNORE THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602694951 LOF:008613/01881) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X (CH) DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. Mme MARECHAL Liana |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 1085 - ELECTRA-ELEALE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801294967 LOF:038591/09546) WHIPPRIOR'S NECKERBROWN X C'NAOMI-CAMPBEL VON HOEHENZOLLER Née le 10/01/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1086 - CLEOPATRE DU DOMAINE BELLE ROSE (ID:250269602106646 LOF:037870/09148) URANUS X UNE STARLETTE DU HARAS D'HELIOS Née le 29/03/2007 - Prod. Mme OUZET Corinne - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
2e EXCELLENT RCACS | 1087 - HORSEWIP GOLD CHAMADE (ID:250269801128809 LOF:037001/09248) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ALIZEE Née le 30/08/2007 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 1088 - ECLYPSE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801474659 LOF:039337/09758) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Née le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mlle M. DEBRUX Joëlle / RIVIERE Jean-Luc |
2e EXCELLENT | 1089 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1090 - ESTELLE (ID:250269602730310 LOF:?) ? X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ALLEN Heather |
4e TRES BON | 1091 - IVANA DES ESPOIRS DE VAL (ID:BHXUNR LOSH:1064019) CONQUISTADOR CICLO X ANNABEL DEL KARFO Née le 21/08/2009 - Prod. Mme ORBAN Valérie - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1092 - BUXEA'S WHIP FABULEUSE-LADY (ID:250269801464878 LOF:039848) HORSEWIP GOLD DINOZZO X HORSEWIP GOLD CHAMADE Née le 11/01/2010 - Prod. Mme M. CASSEGRAIN Laetitia et Thierry - Prop. Mme CASSEGRAIN Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 1093 - BUXEA'S WHIP FELIZ (ID:250269801467844 LOF:039845) HORSEWIP GOLD DINOZZO X HORSEWIP GOLD CHAMADE Née le 11/01/2010 - Prod. Mme M. CASSEGRAIN Laetitia et Thierry - Prop. Mlle SIREAU Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 1094 - SANDIE X.R. DE CHAMBORD (ID:2BFF 903 LOF:031379/07853) PERCIVAL X.R.DE CHAMBORD X ISABEAU X.R.DE CHAMBORD Née le 19/08/2001 - Prod. M. GAYRAUD Jacques - Prop. Mme PAPILLION Geneviève-Suzette |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
INSUFFISANT | 1097 - ENZA DE LA BELLE DAME SANS MERCI (ID:250269602746307 LOF:007565) UN PETIT NUAGE DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BRIDGET JONES DES PRINCES DE MINOS Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle FOUACHE Christine - Prop. Mme GALLARD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1098 - ENOUCHKA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801478981 LOF:007758/01909) BRIN-D' AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X BALLERINA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 01/12/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. FASSOTTE Jean-Marc |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1099 - SHADIT'N SHAT-EHAD (ID:E434 LOF:001249/00317) MODIBO'N SHAT-EHAD X OUM NAMOUS'N SHAT-EHAD Née le 20/10/2009 - Prod. Mme ARNOLD Ursula - Prop. Mme EKDAHL Sigrid |