Nombre de chiens inscrits : 792 Nombre de chiens jugés : 743 ( 6,19 % d'absent ) 191 CACS - 81 RCACS 584 Excellent - 81 Très bon - 7 Bon 51 Très prometteur - 11 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - LA ROSA TATUATA CORTO MALTESE (ID:981100000436066 LOF:203743/20010) DON NIGHT DANCER DEL CASTEL SARDO X VELVET DES PERLES NOIRES Né le 18/04/2007 - Prod. M. BORIERO Emanuele - Prop. M. TURLURE Pascal |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
ABSENT | 2 - COOPER DU CLAN D'ALVI (ID:250269801156440 LOF:071824) PUNCH DE LA PIECE DE L'ASSAUT X SULTANE DES PLAINES DE THIERACHE Né le 11/08/2007 - Prod. Mme NICOLAS Patricia - Prop. Mlle ALLAIN Caroline |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ACETO DELL'ALTA VIA (ID:985120021854426 LOF:070495/08333) TORNADO DELL'ALTA VIA X PINUP DELL'ALTA VIA Né le 12/12/2005 - Prod. Mme VASSALO-DENTONE Laura - Prop. M. Mme PIGNON Jean-Philippe et Isabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT RCACS | 8 - ASSAULT DU PUY D'AURA (ID:250269600661909 LOF:051423/07764) SULIO DU BOIS MANDOUL X PRETTY DU PUY D'AURA Né le 30/08/2005 - Prod. M. PASSENAUD Jean-Marc - Prop. Mme NICOT Chantal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 10 - ALF DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2EGY 362 LOF:051085/07706) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X POLINA DE LA DYNASTIE CATHARE Né le 03/02/2005 - Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. Mlle LACOSTE Marie-Ange |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er TRES BON | 11 - ELLIOT DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176224 LOF:210595) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. LECLERCQ Gérald |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 12 - EMIR (ID:250269801514784 LOF:230836) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X USSY II DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - CHAN DE LA BELLE MAISON (ID:250269602173261 LOF:005968/01049) JOLI-COEUR DE LA VIRAINE X PALMA DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 26/07/2007 - Prod. M. FARVAULT Marcel - Prop. Mlle FARGE Marie-Helene |
VETERAN MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 20 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 26 - CHABAL DE L'ODE DES LOUPS (ID:2FWZ 572 LOF:611342/37871) ALEX DU VAL D'ANZIN X VUNDRA DE L'ODE DES LOUPS Né le 27/11/2007 - Prod. M. BEYSSEN Christophe - Prop. M. DEVINE Marc-Philippe |
TRAVAIL MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - BALKO DU NORMONT (ID:250269602258867 LOF:599456/39868) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X STALLIE DU NORMONT Né le 27/12/2006 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mme BUISSARD Sandrine |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 36 - FOKKER DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801498865 LOF:130222/18021) TOMIO DU CLOS DE LA CECILERAIE X BOUTON-D'OR DU ROYAUME D'ELSA Né le 01/01/2010 - Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. VACHER Alexia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 42 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - APOLLO DE LA FELHOTTE (ID:250269800766059 LOF:103024/12503) REM FAUVE DU VAL DE SAYNANS X ULLA-NOIR DU DOMAINE D'IDYLLE Né le 04/06/2005 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. M. Mme CHEVALIER Luc et Michèle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 45 - ARBAZZIE DU PICOURLET (ID:2ENV 538 LOF:031082/04196) TOULICOU DU PICOURLET X NIVE NOIRE DU PIC D'ARBIZON Né le 12/11/2005 - Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme FLECHEUX-ZILBERMAN Gisèle |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - EDER BLU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250269500254089 LOF:030959/00118) URAN DE FERNGULLY X UNE BLEUE DE LOUBAJAC Né le 22/03/2009 - Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. Mme ETCHEGOYHEN Eliane |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 50 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 51 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 55 - ELIOT DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269602650237 LOF:023213) TAG DES HAUTS DE MALFORET X TOP SEPT DES HAUTS DE MALFORET Né le 15/03/2009 - Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 56 - BARZOTTI DES ROCHES ENCHANTEES (ID:250269600816935 LOF:110705/15684) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X USHKA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Né le 17/05/2006 - Prod. M. Mlle VERDOUX Willy / BESSE Laëtitia - Prop. Mlle SURNAM Sonia |
3e EXCELLENT | 57 - BUGATTI DES SOURCES DE RICHENIE (ID:2DXM 681 LOF:110174/15651) RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X TOPLESS IN BLUE DE MARLILAY Né le 02/01/2006 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
4e EXCELLENT | 58 - ESAKI THE BEAVISH STALLION (ID:985120031054343 LOSH:0971896) ANDYLEE GOLD OF THE CINLIBOY HOUSE X ANGELGOLD THE BEAVISH STALLION Né le 21/02/2005 - Prod. M. PAULUS Hendrick - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
2e EXCELLENT RCACS | 59 - VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600373415 LOF:108203/15410) PEOPLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X (CH) ODYSSEE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 20/03/2004 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - DROOPY-ZEN DU CLOS DE WINDFIELD (ID:250269602533712 LOF:021191/02327) BLUE WITCH ALZAN X BRIDGETTE STONE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BIENVENU Alain et Josiane - Prop. M. BIENVENU Alain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 69 - DINO BLACK STRIPES (ID:250269602553222 LOF:002266) AVANSTIEN X AVALON DITE ZIA DES FONDS DE GUEULE Né le 03/10/2008 - Prod. M. LE DUIGOU TANGUY - Prop. M. HADJERAS Said |
2e EXCELLENT | 70 - E'FUN DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639513 LOF:002363/00340) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Né le 12/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. DAVID Jean-Luc |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - ENZO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500173835 LOF:002298/00358) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X HOLLAND FAHRENHEIT V. LE DOBRY Né le 16/01/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:2EPM 240 LOF:001070/00224) LOCKNESS DU CLOS BOURGUIGNON X OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Né le 18/07/2005 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 76 - DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147715 LOF:014748/02184) (CH) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Né le 30/09/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme POURTIER Aurélie |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500018725 LOF:011706/01914) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TALLON Carine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI (ID:250269602429123 LOF:014286/02263) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 01/06/2008 - Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES BON | 79 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT | 80 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 81 - ELVIS ROCK'N BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164999 LOF:016771/02614) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X CALIMITY JANE BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme JOURDAIN Jérôme |
4e EXCELLENT | 82 - EMOS DE L'UNION SACREE (ID:250269801357416 LOF:018084/02876) ISIWUN' VVHISTLER BLUE X CANELLE DE L'UNION SACREE Né le 15/08/2009 - Prod. Mme CARREIRA Sandrine - Prop. Mme LEFEBVRE Catherine |
2e EXCELLENT | 83 - EQUATOR PARADISE OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801350514 LOF:017456) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X APPLE BLUE OF IMPERIOR'S CROW Né le 21/06/2009 - Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle THOMINET Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 84 - EAGLE RED LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262771 LOF:019947/02766) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HERRY Julie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - DICKOU (ID:250269602456675 LOF:005854/00815) VOLF DES ETOILES DU CLOS MARAL X BIANCA DES GRANDS MOULINS DU GOT Né le 27/09/2008 - Prod. M. DUSTOU Gaël - Prop. M. FERRIGNO Patrick |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 93 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 94 - VAILLANT VON DER GLUCKS PFORTE (ID:250269600407884 LOF:001315/00427) YBLANCO X AKERIA Né le 01/08/2004 - Prod. Mlle AMICI Brigitte - Prop. Mme GUIARD Martine |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 95 - ELIOTE (ID:250269602709807 LOF:?) CHINOOK DER LENN X BOEME DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 17/07/2009 - Prod. M. COMMEAU - Prop. M. DUBUIT Daniel |
1er EXCELLENT | 96 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 97 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
TRES PROMETTEUR | 98 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 106 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - COSMO (ID:250269602103593 LOF:080926/10491) BRUCE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE X ALINE DU DOMAINE DE LA LOUATERIE Né le 18/08/2007 - Prod. M. BLOT Bruno - Prop. Mme JAMET Josiane |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - ECLAIR DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 523 LOF:081839) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Né le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. M. PAYET Clément |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - CACHOU DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700312852 LOF:019367/01780) RUNNING X UKRAINE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 15/01/2007 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. BONY Bernard |
2e EXCELLENT | 114 - ELVIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200197531 LOF:020616) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Né le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
AFFENPINSCHER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - ROBIL RAVEL AT CANOUAN (ID:977200007311282 KC:AJ03031803) (CH) UNCLE ARKLE AT CRANSBERE X WILDAX HALLE BERRY AT ROBIL Né le 20/05/2008 - Prod. M. Mme BILLOWS - Prop. Mme GRANT Julia |
SCHNAUZER GÉANT Noir JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - ENJOY DU BUJOL (ID:2GKU 072 LOF:016049/02685) ALL BLACK IS BLACK DU BUJOL X VENEZIA-ROMANTICA DU BUJOL Né le 18/10/2009 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme THEVENIN Jean-Claude et Véronique |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 124 - CAESAR-EVITCH DE LA FORET DE BOUCONNE (ID:250268500038477 LOF:015492/02292) UPPER-CUTE DE LA FORET DE BOUCONNE X CHOTTANS X-TRA ELEGANCE Né le 16/10/2007 - Prod. Mme EON Régine - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 126 - UPPER DE LOS HIJOS DE LA LUNA (ID:2CVK 848 LOF:007279/01457) PAMPERO ACKON CAHUAK X SILENE DE LOS HIJOS DE LA LUNA Né le 05/04/2003 - Prod. M. CALMELS Alexandre - Prop. M. DEMARET Christian |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - ELRIC DE LA PLAINE DES THERMES (ID:250269602735113 LOF:023302/02948) ARAK X CHENGGONG BIGBISOU Né le 13/05/2009 - Prod. M. CAROSATI Serge - Prop. M. CAROSATI Serge |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - CAMYO DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269700349093 LOF:131813/19465) URTAO DU CLOS DE L'ESCALADIEU X ATHENA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 26/11/2007 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
2e EXCELLENT | 130 - CYRUS (ID:2FSU 881 LOF:131054/19601) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X VULCANE DU GRAND RENON Né le 10/08/2007 - Prod. Mme SERES Huguette - Prop. M. DARTHOUX Norine |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - ENZO (ID:250268500258829 LOF:136128) BARTOK DU PLESSIS DU PALADIN X BABOU Né le 18/10/2009 - Prod. M. POIRIEZ Jean-Jacques - Prop. M. HUBER Christophe |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 138 - DARIUS DE LA GRISONNIERE (ID:2GEF 353 LOF:070520) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 27/12/2008 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. M. LAURENT Jean |
1er EXCELLENT | 139 - DONOVAN DU BOIS DU CHANT DES ROSSIGNOLS (ID:250269602229030 LOF:070408/09061) BELENOS D'ISKANDAR X UR D'ISKANDAR Né le 02/11/2008 - Prod. M. Mme AMIRAULT Hervé et Rose-Marie - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 141 - DAMOCLES DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2FTK 517 LOF:069715/08994) UKSOR DE LA GRISONNIERE X BALI DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 23/04/2008 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 146 - AUSTIN DES TERRES DE LA RAIRIE (ID:250269604516422 LOF:065765/08621) URON DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X ODINETTE-B DELLA BAIA AZZURRA Né le 18/08/2005 - Prod. Mme PINCEMIN-LABROUSSE Marie-José - Prop. Mlle SAFAURE Sandra |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 148 - EROS DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250269700195906 LOF:078387/08818) (CH) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X BALKANE DES ROTTS DE LA BARONNIE Né le 07/05/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 155 - E.M DES TROIS ANGES (ID:250268500206369 LOF:016121) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Né le 14/09/2009 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. M. NASSER Ahmed |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - ETHAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269400165103 LOF:016397/02686) CAMILLE KWAN X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme VILLEDIEU Sabrina |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 158 - SNOWBULLS EYE EBONY (ID:250269602744556 LOF:012501/02486) JABBERWOCKY'S CLOUDNESS X HIHIBULL'S CUTE CHUBBY CHARLIE Né le 21/05/2009 - Prod. M. EONO Jean-François - Prop. Mlle CRISIAS Samantha |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 166 - CRONOS DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500166574 LOF:012533/01440) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AÏKA Né le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. M. Mme MORVAN Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 167 - NUNZIO DEGLI ELMI (ID:972000000519833 LOI:03/27142) (CH) ICARO DELLA RURALIS GENS X NEREIDE DEGLI ELMI Né le 03/10/2006 - Prod. Mme COLOSIMO Patrizia - Prop. Mlle SCHEINS Karen |
2e EXCELLENT | 168 - VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE (ID:250269600306758 LOF:006114/00663) (CH) PICASSO DU ROYAUME DES SPHYNX X DANAE Né le 06/01/2004 - Prod. Mme PLANARD-AUSSET Manuela - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE MALE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - EROS DU BOIS D'AQUILAS (ID:250268500244074 LOF:017576) TIBERIO X UTESS DE GENEVAYSE Né le 19/09/2009 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. M. MIMAUD Didier |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er BON | 183 - DAKOTA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801253510 LOF:040868) VULCAIN DU MANOIR DES ESPIGUETTES X TARA DU VAL DE LA DURDENT Né le 19/09/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme DOUAY Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 184 - DJACK DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801180726 LOF:040037/06080) RAICHU DU ROC DU PUYNORMOND X WILLOW BEAR ANAKSUNA MOON Né le 26/04/2008 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 188 - ESCAMILLO DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602515309 LOF:027158/04988) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X FENCA VON DENDER LOWE Né le 25/02/2009 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. Mme DONNELLY Irène |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - DYANGO DE LA PLAINE D'ANJOU (ID:2GEG 770 LOF:026904/04930) VALERIO DES JARDINS DE BOUDOU X CLARA DE LA PLAINE D'ANJOU Né le 07/12/2008 - Prod. Mlle LETELLIER Marie-Josée - Prop. M. MATHONNIERE Nicolas |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 190 - E'UB FORTY JUNIOR ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602882361 LOF:027632/05147) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Né le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 199 - DOUZOUS DU NEOUVIELLE (ID:250269602339090 LOF:027272/03008) BEAU GOSSE DU MAS DE LA VALLIERE X TAN BEROYE DU NEOUVIELLE Né le 07/01/2008 - Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mme CORON Annick |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - AUNYX DE LA TERRE PROMISE (ID:2ELJ 242 LOF:020252/02530) RENZO DE LA FORET DES BOIS VERTS X UKRAINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 19/05/2005 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. M. SERPAUD William |
2e EXCELLENT RCACS | 201 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 206 - DTSAMPO DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500150879 LOF:002658) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X TILSPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 24/10/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. BARANOWSKI Guillaume |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 207 - CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602033798 LOF:002434/00404) OGURR-TOUNDRA BOHEMIA SIRAGUE X SHIWA-MO DES MILLE VALLEES Né le 25/01/2007 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 209 - DIAM DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801367525 LOF:038127/05161) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 15/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme MARTIN Michel et Jacqueline |
2e EXCELLENT | 210 - HILTON EASY LIVING (ID:981100000154751 LOF:041793/05157) ELTON JOHN DEGLI ANTICHI MULINI X E-NIKITA EASY LIVING Né le 29/09/2008 - Prod. Mme ROETERS Lisa - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - CHARLY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801470157 LOF:034521/04788) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X ALCHIMIE DES SOURCES D'OLT Né le 15/09/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme PAPEIX Annick |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 212 - CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FLB 911 LOF:033597/04516) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X AVENTURE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 12/01/2007 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 213 - EATON DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GGZ 731 LOF:040168/05437) CHARLES EDOUARD DU HARAS DE LA VERGNE X BZZZ BZZZ DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/03/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. MM. MARSAUDON / BALY |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 219 - ALMASY'S CADBURY HOT CHOCOLATE (ID:250269500159657 LOF:001642/00334) (CH) BLJU BE JUDZHENS YELLOW GAY X (CH) ALMASY'S SEA PEARL BLUE Né le 03/11/2007 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. M. WEYRICH Alain |
FOX TERRIER à Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 225 - AZUR-TONIC DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2EGT 446 LOF:061464/05652) TINTIN-MILOU DU HAILLET DES CORNEIREDES X SALLY DE LA TRASSINIERE Né le 21/01/2005 - Prod. M. DELAYE Paul - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 228 - VERLAINE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EBV 529 LOF:015430/01603) ROKY X OXYGENE Né le 06/10/2004 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 229 - ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269800849811 LOF:011716/01365) (CH) VICTOR H. DE LA ROCHE TURPIN X (CH) MIODYCA VICTORIA Né le 30/12/2005 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 230 - EASY DES FIELDS DU REAL (ID:2GHB 994 LOF:017231) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X DAISY DES FIELDS DU REAL Né le 20/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme SANS Geneviève |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - ELIOT DE LA ROCHE TURPIN (ID:250269801342664 LOF:017233/01946) URASSI KAWECAN X CKELIA DE LA ROCHE TURPIN Né le 16/03/2009 - Prod. Mme FOUCAULT Christiane - Prop. Mme GENDREAU Viviane |
IRISH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - DOUBLE DOUGHNUT DU MOCKCASTEL (ID:2FZL 971 LOF:000906/00179) GOLDEN HARP UTRILLO-DEBUSSY X (CH) OFELIA DEL CARDALE Né le 20/04/2008 - Prod. Mme M. MARCILLAUD Anne et Roger - Prop. Mlle MARTIN Catherine |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 238 - EROS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602510718 LOF:021276) COROT DU SITE COROT X TOSCA Né le 04/01/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 244 - DECLIC DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269602461424 LOF:041660/04920) GLENMORE'S YUKON GOLD X MAC CLOUD'S CHERRY BLOSSOM Né le 06/12/2008 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme CLAVERIE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 245 - ECKY DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602808889 LOF:042845/04981) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Né le 28/07/2009 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme LANDAU Nathalie |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - DARK KNIGHT KIMVA (ID:250269801264314 LOF:005982/01106) KYLORDA KYNGE'S MAN X HEITER KRIEGER WILLIE WINKIE Né le 24/08/2008 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mme LOVELACE-LEGROS Louise |
INSUFFISANT | 251 - DIESEL DE L'ESCANE CRABE (ID:250269602493255 LOF:006571) CASPER THE FRIENDLY GHOST DES GRAY MICE DES GRAVIERS X CROSSGUNS BETTY BOO Né le 11/12/2008 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mme AVRIL Sandra |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 252 - CASHMERE TOUCH KIMVA (ID:250269801142244 LOF:005020/00909) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X HEITER KRIEGER GUERRA Né le 21/12/2007 - Prod. Mme BOUVARD Elena - Prop. Mlle VERLHAC Hélène |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 253 - ENOUGH HANKY OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT (ID:250269602687729 LOF:052302/06689) VETRAP TIPIT Z HANKY X ATOMIC OF THE ORIGINAL PIT SPIRIT Né le 07/05/2009 - Prod. M. LAGAISE Julien - Prop. M. JOSEPH Erik |
ABSENT | 254 - SULTAN'S THE WILD TRIBE (ID:250269801346567 AKC:RN 18052801) (CH) SULTAN'S THE WILD ONE X (CH) SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Né le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Manuel - Prop. M. Mme PILOTTE Christophe et Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 255 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
2e EXCELLENT | 256 - B'STORM DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269600813004 LOF:037838/05138) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 27/09/2006 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle VALLON Amandine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 257 - ELFI (ID:2GLK 876 LOF:053919) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Né le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. MARMILLON Guillaume |
1er EXCELLENT | 258 - E'MARLEY DE ANGEL'S OF CARMINE (ID:250269602759355 LOF:053399/07288) CADBURRY-Z-TIPIT DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ANGUN DU COIN DE L'ABBAYE Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme SMORAG Sébastien et Gaëlle - Prop. M. MONTIER Mickaël |
2e EXCELLENT | 259 - ENZO DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269602762913 LOF:053469/06700) OKINAWA TIGER DES BOIS DE CAVE CANEM X TANGERINE LOIS DES BOIS DE CAVE CANEM Né le 11/06/2009 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. M. CHARBONNIER Eric |
VETERAN MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 260 - ROX (ID:2AAM 486 LOF:008192/01445) MAXIMILIAN DU VAL D'ARIJAN X LINK SENTIMENTAL DES ORCHIS D'ORABEL Né le 16/09/2000 - Prod. Mme SIORRI Raymonde - Prop. M. SOUS Loïc |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 268 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 269 - ELLIOTT DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269200195303 LOF:168834/18502) ADONIS DU PUY DORE X CAROLA Né le 16/03/2009 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme MARIN Marie-Line |
2e EXCELLENT | 270 - TEENANGEL DAILYMAN (ID:250269602539070 LOF:165768/18240) WHIRLWINDS HIGH HOPES X TEENANGEL C'VICTORY Né le 28/09/2008 - Prod. M. MOUNARD Eric - Prop. M. LHERMITE Georges |
OUVERTE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e EXCELLENT | 271 - CAPRICE-D'AMOUR DE LA PAM'POMMERAIE (ID:2FGC 998 LOF:156534/17462) AS-DE-COEUR DE LA PAM'POMMERAIE X SUZANA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 14/02/2007 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. Mme LE BRIS Sabine |
2e EXCELLENT | 272 - DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602308419 LOF:162413/18010) (CH) DURRER'S STATUS SEEKER X ABRIL VICTORIA DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. Mlle PETER Nathalie |
4e EXCELLENT | 273 - DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD (ID:956000008055973 LOF:171275/18280) (CH) DURRER'S RIGHT ON THE MARK X (CH) DEPASQUIET SPECIAL SPICE Né le 30/08/2008 - Prod. Mme PAQUET Sylvie - Prop. Mme BRUGIERE Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 274 - DINOZZO AMERICAN STAR DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602289762 LOF:163235/18068) (CH) THIMOTHY DE LA PAM'POMMERAIE X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 04/05/2008 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
ABSENT | 275 - LOVELY STORY DUTY FREE (ID:250269602402746 LOF:163679/18243) (CH) DURRER'S CAUGHT YOU LOOK'N X (CH) VOULEZ-VOUS ? DU LIVRE D'ELWEEN Né le 29/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
CHAMPION MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 276 - ADADGIO DU PUY DORE (ID:2EPL 005 LOF:148247/16637) (CH) U'TWO DE LA PAM'POMMERAIE X ULTRA-FANTAISIE DU PUY DORE Né le 26/07/2005 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
JEUNE MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
ABSENT | 277 - ECLAIR DU PUY GALLANT (ID:250268500231970 LOF:171052) TROUBADOUR DU LIVRE D'ELWEEN X CANDY BELLE DU PUY GALLANT Né le 04/05/2009 - Prod. M. GILLET Xavier - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT | 278 - EDEN D ABU DHABI DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602820572 LOF:172552/18927) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X ASTER DE FRANCE D'IELA Né le 04/11/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
TRES BON | 279 - EINSTEIN DE BRUNEHAULT (ID:250269602713550 LOF:170803/18704) WHIRLWINDS HIGH HOPES X URIDYS DE BRUNEHAULT Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAYNAUD Emma-Béatrice - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES BON | 280 - ELLIOT (ID:250268500231309 LOF:171501) VITTO DU PUY DORE X VOLGA DU JARDIN DE IANIE Né le 02/08/2009 - Prod. Mme BUCKEL Chantal - Prop. Mme JULIEN MERLE Marianne |
ABSENT | 281 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
3e EXCELLENT | 282 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
EXCELLENT | 283 - ENZO DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:2GEB 380 LOF:173136) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TRES BON | 284 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
TRES BON | 285 - EROS DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:2GEB 379 LOF:173135) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
4e EXCELLENT | 286 - EVERLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313695 LOF:173318/18925) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
PROMETTEUR | 288 - FARAON DE LA MEDULIENNE (ID:250269602958158 LOF:174971) (CH) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X CHANEL DE NOTTINGLEY Né le 01/02/2010 - Prod. Mme LE GALL Béatrice - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 289 - FIREFOX DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE (ID:250269602904739 LOF:174901) (CH) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BEST IN SHOW DU LY'S D'EDEN Né le 06/02/2010 - Prod. Mlle CROMBACH Virginie - Prop. Mme CROMBACH Virginie |
TECKEL STANDARD Poil Ras TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 305 - NIXANE DU DOMAINE DE PARBEAU (ID:WHF 772 LOF:060603/06333) GORBY X MARIE DE LA COUR D'AMON Né le 20/11/1997 - Prod. Mlle GONNEAU Geneviève - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 311 - DARIO DES BORDS D'AVENE (ID:2GFC 161 LOF:214620/32002) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X BRAZIELLA DES BORDS D'AVENE Né le 10/11/2008 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRAVAIL MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - IMMO VOM SPEYERBACH (ID:12YE258 VDH:0515440L) MACADAM DE LA VOUTE AZUREE X FREYA VOM SPEYERBACH Né le 22/10/2005 - Prod. M. TOTTLER Kurt - Prop. M. EISENBARTH Hans |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 313 - BOOP-VIP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FJU 307 LOF:051208/07506) TORPEDO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VIPERE DE LA VOUTE AZUREE Né le 03/12/2006 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme PETIT Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 314 - QUITZOW VOM SPEYERBACH (ID:12YE299 VDH:?) IMMO VOM SPEYERBACH X GRUNROCK'S MOTTE Né le 13/05/2009 - Prod. M. TOTTLER Kurt - Prop. M. EISENBARTH Hans |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 315 - NACCROC II DE LA VOUTE AZUREE (ID:WAC 696 LOF:045272/06799) MOUSTIK DE LA VOUTE AZUREE X HANGORA DE LA VOUTE AZUREE Né le 09/09/1997 - Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. EISENBARTH Hans |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 316 - DANDY DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GCB 672 LOF:214896/31457) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Né le 02/07/2008 - Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
2e EXCELLENT | 317 - ELIOT DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GHS 502 LOF:216700/31619) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 319 - DJINO DU DOMAINE DE LUARD (ID:250269801251823 LOF:213849) VOLTAIRE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X FALBALA TASIEMKOWA-MAFIA Né le 24/09/2008 - Prod. Mme BUSSIERE Alix - Prop. Mme BUISSARD Sandrine |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 321 - DUSTIN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBW 818 LOF:213634/31220) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X URPHEE DE LA VOUTE AZUREE Né le 19/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle DESCHRYVER Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 324 - E'TROLL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 421 LOF:219537/32049) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TUTTI-FRUTTI DE LA VOUTE AZUREE Né le 25/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 329 - DEMONIAC YUKI DE SANNA GOURSKA (ID:250269602220143 LOF:008179/01466) THUNDERY THYSONN DE SANNA GOURSKA X VITKIND'S RHIANNA O'SANNA Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DUBOIS Nadège - Prop. M. VASSONEY Benjamin-André |
2e EXCELLENT RCACS | 330 - EOLE-ANGELINO OF KARASEA (ID:250268500144836 LOF:008702/01531) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. CALENDRIN Gérard |
MALAMUTE DE L'ALASKA INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 331 - DAKOTA THE SPIRIT OF HAWK (ID:250269201018814 LOF:006705/01362) CHOGAN OF ARTICANA DREAMS X CARRY OKKOMUT DES RIVES DU HAUT VERDON Né le 18/09/2008 - Prod. M. Mme DEVOLDERE F. / PERRIN DIT GRANJEAN F. - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 333 - ANAKY DES REVES DE NEIGE (ID:250269500090259 LOF:051115/08301) (CH) UNFORGETTABLE GOLDEN BOY DES REVES DE NEIGE X VAROUCHKA DES REVES DE NEIGE Né le 08/12/2005 - Prod. Mme ABADIE Blandine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
2e TRES BON | 334 - MAGIC WOLF CROC BLANC (ID:2FPL 584 LOF:052850) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X (CH) MAGIC WOLF URANE Né le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
TRAVAIL MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 335 - BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (ID:250269200122244 LOF:051920/08306) REGULAR-POWER OF COOL WATER (DIT RUSH) X KEVIN'S DREAM SHISHEIDO (DITE SUSHI) Né le 15/06/2006 - Prod. Mme HALIMI Karine - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 336 - OUMIAK'S EARLY EDITION (ID:250269602721055 LOF:055983/08881) AIRBORNE SHADOW OF ARCTC SKYLINE X OUMIAK'S COMING FROM WONDERLAND Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mlle SCHIMPF Olivier / ROSIN Claudia - Prop. M. CORBLIN Jean |
SPITZ MOYEN Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er BON | 345 - CHUCK (ID:250269200122266 T.I.:?) FILOU X SISSOU Né le 14/11/2007 - Prod. Mme CAZAUS-VALEZE Martine - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 346 - DESIR (ID:250269801395974 LOF:033218/04324) ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS X TINA Né le 20/11/2008 - Prod. M. Mme COURIVAUD Maurice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 348 - ELLIOT D'ARLANDE (ID:250268500203828 LOF:031536) DUM-DUM D'ARLANDE X BELOUGA D'ARLANDE Né le 07/07/2009 - Prod. M. GRANGE Claude - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 350 - ACAJOU DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269800703322 LOF:025688/03304) SELKY DU BOIS DES ROCHESVILLES X UNE PIN UP DE CAT'PAT Né le 09/12/2005 - Prod. Mme BOTQUELEN Fabienne - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - BENITO DO VAL D'HUYO (ID:250269602097632 LOP:377600) GIL DO VAL D'HUYO X PALOMA DO VAL D'HUYO Né le 07/03/2007 - Prod. Mme OLIVEIRA CONCEICAOS - Prop. M. DIAS Manuel |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 360 - BING-CHAO DU KHAN-CHAO (ID:2FBZ 664 LOF:018260/03057) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Né le 20/07/2006 - Prod. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine - Prop. M. REYDY Christian |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 363 - ERTON-ASKHANN DU VAL DE L'OEUILLE (ID:250269500289944 LOF:005294/00984) ASKHANN DES CHEVALOUPSGREG X THAIS DU VAL DE L'OEUILLE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme FERMIS Marie-Thérèse - Prop. Mme FERMIS Marie-Thérèse |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm PUPPY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 366 - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK (ID:2GHJ 584 LOF:000367) PASSO X ULTIEME DU CLOS DE VANMIK Né le 20/12/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 371 - ELDORADO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 355 LOF:000272/00060) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - EMIR DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GHD 183 LOF:006877/01185) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU Né le 02/05/2009 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 375 - EMPEREUR DU VALLON POURPRE (ID:2GLV 264 LOF:007037) AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Né le 09/08/2009 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ARIEGEOIS TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - CAPITAINE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2FSM 972 LOF:010253/01491) VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ALPHA DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 27/07/2007 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 382 - VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2DTD 392 LOF:008064/01175) SENATEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X ROXANE II DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Né le 12/05/2004 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 383 - ESPION DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2GKV 917 LOF:011383) ATLANTIQUE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X BORA Né le 27/08/2009 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
PORCELAINE OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
TRES BON | 387 - AJAX DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2EWK 456 LOF:009955/02400) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 23/12/2005 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
EXCELLENT | 388 - BALLADIN (ID:2FGB 255 LOF:010955/02530) URIUS X VITESSE Né le 23/04/2006 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
2e EXCELLENT | 389 - BLACK (ID:2FMY 025 LOF:011537/02684) URIUS X RANQUNE Né le 23/04/2006 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 390 - CARBONE (ID:2FSP 224 LOF:010824/02596) AURUS X A'BANQUISE Né le 19/06/2007 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
3e EXCELLENT | 391 - CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 567 LOF:010886/02609) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Né le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
4e EXCELLENT | 392 - DAGUET DE LA PERRONIERE DES BARONNIES (ID:2FZH 426 LOF:011088/02677) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X VIOLETTE DE LA PERRONIERE DES BARONNIES Né le 20/05/2008 - Prod. M. MICHEL Jean-Pierre - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
ABSENT | 393 - DALTON DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GDH 981 LOF:011310) ULLAN X VALDA Né le 22/09/2008 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. ESTAYNOU Jean-Paul |
TRES BON | 394 - DARIUS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GDH 980 LOF:011309) ULLAN X VALDA Né le 22/09/2008 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. AZARETTE Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 395 - ARAMIS (ID:2EKG 923 LOF:009719/02367) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X TINA Né le 18/03/2005 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
4e EXCELLENT | 396 - AURUS (ID:2EKG 921 LOF:009717/02368) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X TINA Né le 18/03/2005 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
2e EXCELLENT | 397 - CLOVIS DU COL DE LA POUPONNE (ID:2FHC 511 LOF:010954/02598) PEPITO X ABILLE Né le 18/04/2007 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. MALIBAS Alain |
3e EXCELLENT | 398 - TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG (ID:2CGM 461 LOF:008381/02045) O'TANGO DES COTES DU VIVARAIS X NORA Né le 10/06/2002 - Prod. M. FRONTIN Raymond - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRES BON | 399 - ULLAN (ID:2DAY 572 LOF:008868/02169) SALTO X ORPHEE Né le 14/05/2003 - Prod. M. MASSOT André - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 400 - ELIOT DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHV 231 LOF:011570/02805) ULLAN X VALDA Né le 29/05/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
1er EXCELLENT | 401 - EUROS DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHE 458 LOF:011707) CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR X VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE Né le 02/07/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. PICHON Claude |
PUPPY MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 402 - FLIPPER (ID:2GMV 611 LOF:?) URIUX X TINA Né le 21/01/2010 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - ATOS (ID:2EKJ 010 LOF:010455/01972) RALF X U'ORPHEE Né le 08/04/2005 - Prod. M. LABRUNE Jérémy - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
2e TRES BON | 416 - EMPEREUR (ID:2GGZ 373 LOF:013805) UGOLIN X BOLIVIE DU CHATAIGNIER DU DIABLE Né le 19/04/2009 - Prod. M. LABRUNE Jérémy - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 417 - ENFER ET DAMNATION DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2GLC 677 LOF:014110/02604) ALTO DES ECHOS DE BERGERAC X BETTY DES HAUTS DE BOGUES (DITE BROUSSAILLE) Né le 03/08/2009 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
2e EXCELLENT | 418 - EROS (ID:2GKF 194 LOF:013983/02606) ATOS X BAIA DU CHATAIGNIER DU DIABLE Né le 30/05/2009 - Prod. M. LABRUNE Jérémy - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
GRIFFON NIVERNAIS OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - BALTUS DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2EXF 043 LOF:014171/03169) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 05/11/2006 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 430 - VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 114 LOF:012402/02829) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Né le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - THEO DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2CHT 852 LOF:011132/02528) LEO DU DOMAINE DE POUZELANDE X RUMBA DE GRIS MORVAN Né le 01/10/2002 - Prod. M. Mme RAFFIER Alain - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 436 - DEXTER DE CHASSE DE LA TOUPIRIE (ID:2GDP 470 LOF:002756) GERO Z HRADU TEMATIN X SIMA DOLISTE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DEURE Thierry - Prop. M. DEURE Thierry |
BASSET ARTESIEN NORMAND TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - AZZARO DE LA PETITE DORDOGNE (ID:250269800764834 LOF:026880/03995) SOUPIR X SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE Né le 03/07/2005 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 444 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 445 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 451 - ELVIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2GCS 281 LOF:018688/02824) CALIF DES ECHOS DE BUZET X COQUINE DES ECHOS DE BUZET Né le 08/05/2009 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 452 - DURDUR DES ECHOS DE BUZET (ID:2GBK 320 LOF:018324/02743) CALI DES ECHOS DE BUZET X AXA DES ECHOS DE BUZET Né le 25/06/2008 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION MALE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 453 - BANCO DES ECHOS DE BUZET (ID:2FEF 568 LOF:017755/02656) JIM DU PARC DES CHAUMES X SAGA DU BOIS DES COUSTALOU Né le 13/11/2006 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 457 - ELLIOT DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250269801998498 LOF:022301/03849) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X UKULELE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 22/02/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 458 - CONSTABLE MAC ARTHUR DE LA CLE DU VERNE (ID:250269800987831 LOF:020318) ARAMIS DU JARDIN D'ESMERALDA X UNIKA DE LA CLE DU VERNE Né le 11/01/2007 - Prod. M. SEGAUD Marc - Prop. Mme ROSSMY Simone |
2e TRES BON | 459 - DOM TOM MC DOUGLAS DU CLOS DOMINANT (ID:250269602366378 LOF:022258/03778) URFO DE LA FERME DE BIESSE X APPELINE VAN HOLLANDHEIM Né le 19/03/2008 - Prod. Mlle JANIER Marie-Laure - Prop. Mme ROSSMY Simone |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 460 - ENZO DU CLOS SIMON (ID:2GJJ 822 LOF:022616/03819) CRAC-BOUM-HU DU CLOS DE RIVENSOL X VYALLA DU CLOS SIMON Né le 18/06/2009 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. SOURY Michel |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 462 - BOIS VERT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 778 LOF:064053/10439) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 463 - DIAMANT DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FPW 477 LOF:067524/11450) ODEON DES TERRES DE LA CHAPELLE X SAULAIE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 12/03/2008 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - VICOMTE DE SOLEILMONT (ID:2DNK 047 LOF:058794/09569) NOBEL DES BORDS DE SEVRE X SAMBA DU CLOS DE PAGNEAU Né le 29/03/2004 - Prod. M. LECOQ José - Prop. M. RESTIER Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT RCACS | 465 - ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2EPX 600 LOF:062753/10270) TONIC DES TERRES DE LA CHAPELLE X UNE BELLE DES TERRES DE LA CHAPELLE Né le 01/06/2005 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
2e EXCELLENT | 466 - CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FTH 725 LOF:066707/11245) UROLS DE L'ECHO DE LA NORMANDIERE X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Né le 04/08/2007 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE MALE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 467 - EQUATEUR DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2GMF 841 LOF:072497/12056) CEZANE DES TERRES DE LA CHAPELLE X TAMISE DU RALLYE DES TROIS PONTS Né le 22/07/2009 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 472 - DERBY DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500233071 LOF:028712/03711) SJORS OF THE STALLIONS STABLE X ROANNE DU MOULIN DE L'AGE Né le 27/07/2008 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CHAGAL DE LA PORTE DE BECRAY (ID:2FLM 571 LOF:094312/17434) TACO DE LA PORTE DE BECRAY X ARINA TERGY Né le 05/03/2007 - Prod. M. BONHOMME Jean-Gilbert - Prop. Mme CHAMBON Marie-Danièle |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 481 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 482 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 486 - DANDY DIT D-DAY DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200155019 LOF:030682/05090) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V. D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. Mme BEGON Soline |
1er EXCELLENT CACS | 487 - DOUG DES SOURCES DE GAN DE LOUP (ID:250269200161485 LOF:030678/05263) AHAWSVALE DU SOUS-BOIS ARGENTE X ZADIG AFTER V.D. DOORNBURGHT Né le 09/04/2008 - Prod. M. SMIGIEL Olivier - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 489 - ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS (ID:2DZH 361 LOF:018011/03906) TOWAK DU DOMAINE DE PONTFRAC X URA DU VALLON DE BEAUDINI Né le 18/02/2005 - Prod. M. BACONNIER Thierry - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
BRAQUE ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - DEMETRIO DI CASA NARDINI (ID:250269500242265 LOF:000133/00034) BOLERO X POLCEVERA'S ORIANA Né le 25/08/2008 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 494 - ENRICO DI CASA NARDINI (ID:250269602846955 LOF:000141/00038) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Né le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 496 - ARES DU BOIS D'ANNIE (ID:250269800687648 LOF:234165/29056) NOZ DU PIC DE LA GRAVE X UZES Né le 10/03/2005 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. RENAUDIE Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - BILL DU CLOS DE LA BELLE DES BOIS (ID:2FGD 471 LOF:243797/30495) UBAC X URANA DU PIC DE LA GRAVE Né le 13/12/2006 - Prod. M. BOISDON David - Prop. M. Mme BOISDON David |
3e EXCELLENT | 498 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
4e EXCELLENT | 499 - DUC DE KERANLOUAN (ID:2FWE 392 LOF:254992/32182) BACKY DE KERANLOUAN X ANSE Né le 28/11/2008 - Prod. M. MORIN Patrick - Prop. M. HARAS Jean-Paul |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - BRUTUS DU BOIS D'ANNIE (ID:250269800901978 LOF:239826/29763) UTOPS DU BOIS D'ANNIE X UZES Né le 25/03/2006 - Prod. M. AGUERRE Joël - Prop. M. RENAUDIE Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 504 - DOLLAR DU BOSQUET DE LA MORDOREE (ID:2FXF 240 LOF:252277/31478) SACHA DE SAINT LUBIN X SAPHO DU BOSQUET DE LA MORDOREE Né le 18/05/2008 - Prod. M. DUBEDOUT Guy - Prop. M. POLL Gérard |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 505 - APACHE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:250269500364099 LOF:235771/29213) REVANCHE DE LA HAILLE AU LOUP X ROZENN DE LA FORET BELLEMOISE Né le 01/06/2005 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. RUAUD Alain |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - COSMOS DU BOIS DES ECRIVAINS (ID:2FSN 512 LOF:248476/30919) VENUS DU BOIS DES ECRIVAINS X ORIA DU BOIS DES ECRIVAINS Né le 13/07/2007 - Prod. M. DANIEL Jacques - Prop. M. CARDIN Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 508 - DIOR (ID:2FZW 554 LOF:033366/04936) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X TWENNY DES STARS DU CHENE VERT Né le 07/05/2008 - Prod. M. LACHAISE Maurice - Prop. M. LACHAISE Maurice |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - DOUKY DU CLOS DE RIVARENNE (ID:2FBC 025 LOF:033441/04908) PABLO DU CLOS DE RIVARENNE X ALTESSE ROYALE DU CLOS DE RIVARENNE Né le 27/04/2008 - Prod. Mme GESLIN Anne - Prop. Mme BISSIERES-PEYLE Colette |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - EAGLE WHITE DES LICHERES (ID:250269801359917 LOF:067711/09112) UCKY DU DOMAINE DU HUGUERA X ANAIS NIN DU BOIS DE LA MENTHE Né le 30/06/2009 - Prod. Mme DELHOMME Annie - Prop. M. GRATREAUD Pascal |
POINTER OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e TRES BON | 522 - BINGO (ID:250269200138310 LOF:095429/15206) VICKS DU MAUMONT NOIR X PLUME Né le 27/09/2006 - Prod. M. BERGER Eric - Prop. M. RESTIER Marcel |
3e TRES BON | 523 - DERBY DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269602444496 LOF:097831/15097) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X UDINE DE LA TOUR CHABROL Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BITTARD Roger |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - ELIOT DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 881 LOF:098239/15244) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Né le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. CAZAJUS Rodolphe |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 525 - ESPION (ID:250269500289360 LOF:099080) CROSBY DE LA VALLEE DE L'UBY X ULTRA DU BOSQUET DE MON ROY Né le 14/07/2009 - Prod. M. SORIN Bernard - Prop. M. PORTES Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 528 - EDDIE (ID:250269201019828 L.O.:433447) THEO X VANINA Né le 23/04/2009 - Prod. M. MENA - Prop. M. PEBEYRE Serge |
OUVERTE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - BAGGIO DU VAL BARREAU (ID:2EXP 534 LOF:186678/30571) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X NIOKA DU MAUMONT NOIR Né le 22/05/2006 - Prod. M. EYMAUZY VIDAL François - Prop. M. FOCHETTI Patrick |
3e TRES BON | 530 - CISKO DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:2FPF 454 LOF:194761/32102) RHANDAL DE L'ECHO DE LA FORET X TAMISE DE ROCHE VILAINE Né le 05/08/2007 - Prod. M. Mme MOMEN Bernard - Prop. M. FEDRIGO Eric |
2e EXCELLENT | 531 - EHO DE MELIADOR (ID:2GHL 846 LOF:202489) SPHINX DE LA CROIX GENTILHOMME X TZARA DU MAS D'EYRAUD Né le 03/04/2009 - Prod. M. PETIT Jean-Marc - Prop. M. JUGLAS Pierre |
JEUNE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 532 - ECHO DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201024757 LOF:206305) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Né le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. BERNARD Jacky |
2e TRES BON | 533 - ELIOS (ID:2FZK 756 LOF:203718) RAPATA POUF DES FORETS CORREZIENNES X BETTY DE LA PASSEE DE L'EPERON Né le 24/05/2009 - Prod. M. PEYROUX Jean-Marie - Prop. M. RAFFY Christian |
SETTER GORDON CHAMPION MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 541 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er TRES BON | 542 - EDWARD'S DES LONGS BECS (ID:2FTC 769 LOF:059025/07903) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X TAMIA DE LA BECASSE D'ARGENT Né le 22/02/2009 - Prod. M. HOSTIN Jean - Prop. M. BAMBRZAK Christophe |
RETRIEVER à Poil Plat INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - CONTAR ECLIPSE (ID:981000002105152 LOF:004370/00619) (CH) COVENSTEAD AMBASSADOR X MAGIC WATER Né le 21/12/2008 - Prod. M. Mme MC CUBBINS - Prop. Mme JEFFRIES Gillian |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 554 - ENERGY DES VERGERS DE TALY (ID:250269602622607 LOF:198247) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X TALY Né le 11/03/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 555 - ARDEN DE LA VIGNE NIEUIL (ID:2EJW 171 LOF:171741/20819) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X PERKINS DE LA VIGNE NIEUIL Né le 11/03/2005 - Prod. Mme M. PRICE Shelagh et Barry - Prop. M. PRICE Barry |
3e EXCELLENT | 556 - CANYON DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602040199 LOF:185502/22428) IT'S A VIKING OTSO V.BUDILIUM HOF X SKY NIGHT DES BOIS DE LA FONTENELLE Né le 01/06/2007 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. Mlle LACOUCHE Sandrine |
4e TRES BON | 557 - GOOD CHANCE COCCO DJANGO (ID:2FGV 550 LOF:188346/22244) RHODES DE LA VIGNE NIEUIL X (CH) SUE SASSY SUCHAN Né le 03/11/2007 - Prod. M. Mme NAISSANT Eric et Corinne - Prop. Mme SAUVAITRE Mireille |
2e EXCELLENT | 558 - JINGLE TINKLE COCA COLA (ID:250269602175126 LOF:192363/22293) CARPENNY THAT EXTRA MILE X JINGLE TINKLE VOGUE Né le 23/11/2007 - Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
TRAVAIL MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 559 - ATHOS DES VERGERS DE TALY (ID:250269800729633 LOF:175256/21094) UMBER DE LA REGION DES LACS X TALY Né le 16/11/2005 - Prod. M. LARRIEU Xavier - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 560 - EDDY DU BOIS DES MENHIRS (ID:250269602795117 LOF:200555) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X BRIGHT AND BEAUTIFUL DU DOMAINE D'ASTRA Né le 18/07/2009 - Prod. M. Mme DEVILETTE Bruno et Séverine - Prop. M. SAVIGNAC Claude |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 575 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 576 - BOOGIE-WOOGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500107102 LOF:075191/10073) (CH) ASHBURY ANGEL HEART X UNICITE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 09/07/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
4e EXCELLENT | 577 - CARTOON DES HAUTES GLACIERES (ID:250269801108644 LOF:079214/10590) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ROXANNE DES CIMES ETOILEES Né le 28/03/2007 - Prod. Mme DUVERNOY Solange - Prop. Mme RIDAT Claude |
EXCELLENT | 578 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
3e EXCELLENT | 579 - VAGNER MUSIC OF GLEN SHEALLAG (ID:2DJD 136 LOF:056684/08462) (CH) ROSSMIX FAIR ENOUGH X (CH) NEW MUSIC OF GLEN SHEALLAG Né le 27/04/2004 - Prod. M. CHAUVEAU Bernard - Prop. M. Mme NOICY Gilbert |
TRES BON | 580 - VIENZI (ID:2DRK 092 LOF:055731/11151) RAMSES DES TERRES SACREES X SAMBA DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 15/02/2004 - Prod. ELEVAGE CHARNEVE - Prop. M. Mme GOUBIE Jean-Philippe et Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 581 - ZENITH OF HIGH HOPES (ID:756098100335922 LOF:087083/10337) (CH) STANROPH STANDING OVATION X TZARA DU DOMAINE DU VEXIN OF HIGH HOPES Né le 09/11/2006 - Prod. Mme SONNAY Christiane - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 582 - BOJANGELS ENTERTAINER (ID:250269801378930 LOF:096694/12543) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Né le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mme HILL Maria |
PUPPY MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 583 - RINANE ERASMUS (ID:250268500283432 LOF:101415/12768) REMINGTON RINGMASTER X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Né le 11/11/2009 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. Mme MEYRICK Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er BON | 591 - ELIOS DU DOMAINE DU PETIT CHARENTAIS (ID:250269400199481 LOF:241836/22764) ATHOS DES REGAIRES X TENNESY DE PORT RIVIERE Né le 30/04/2009 - Prod. M. MIGOUT Jean-Claude - Prop. Mlle EYMERY Emilie |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 592 - BENCLEUCH BRISTOL OMBUES (ID:981000000777452 LOE:1703450) (CH) CLARAMAND ROCK-N-ROLL WITH MOLKARA X LOS OMBUES VICTORY Né le 01/11/2006 - Prod. Mme MC LAREM - Prop. M. PLAZA REYES Antonio |
3e EXCELLENT | 593 - CACHOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136976 LOF:234654/21837) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
2e EXCELLENT RCACS | 594 - CHIANTI DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FPP 473 LOF:234030) PAISLEY'S DREAM MAKER FOR CLARAMAND X WEEPING WILLOW'S ANISETTE Né le 25/07/2007 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mme DUMEIGE Agnieszka |
4e EXCELLENT | 595 - CYRIUS DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136977 LOF:234655/22062) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 01/11/2007 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. CONAN Pierre |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 596 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
PUPPY MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 597 - EMERSON DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480788 LOF:245661) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Né le 25/11/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme COUTURIER Sylvie |
PROMETTEUR | 598 - FLOYD DES TERRES FROIDES (ID:250269602902911 LOF:246163) COOKY DES TERRES FROIDES X AUVERGNE DES TERRES FROIDES Né le 16/01/2010 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 609 - DIABLO OF MERRILY (ID:250269602527312 LOF:239664/22303) LOS OMBUES WAR-FIRE X CHARLOTTE DU TALAI Né le 16/10/2008 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 610 - DIONISOS DES GARDIENS DU COEUR (ID:2FVD 636 LOF:235797/21917) WEEPING WILLOW'S VUMOUR X VERRYLIE DU DOMAINE DES CLAYEUX Né le 03/03/2008 - Prod. M. SCHATZ Michel - Prop. Mlle BRASSEIM Marie-Chantal |
TRAVAIL MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 611 - CARTOON DU VALLON DE L'OCRE (ID:250269700307794 LOF:232289/21531) VESUVE DES DEUX CAMELIAS X UNE-BELLE-DE-MAI DU VALLON DE L'ORIOL Né le 30/05/2007 - Prod. Mme M. CHARPY Monelle et Roger - Prop. Mme CHARPY Monelle |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 615 - ENJOY YOUR LIFE DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500274635 LOF:240961) FRANCINI'S AMARCORD X FRANCINI'S BELLAFAVOLA Né le 13/02/2009 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle RENAUT Julie |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 616 - COOKY DES TERRES FROIDES (ID:250269602070872 LOF:232602/21514) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X TROMPE SOURIS DES TERRES FROIDES Né le 30/05/2007 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. M. Mme RAYNAUD Jean-Paul / FAUGERAS Christine |
3e TRES BON | 617 - DARIUS D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:2FWS 182 LOF:236974/22116) PROSPER DE DAIPYRONIE X VIKIE DE MADE IN ROQUES Né le 10/05/2008 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. Mlle DOUSSAUD Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 618 - DJOR MY DARLING DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500203824 LOF:235921/22011) (CH) FRANCINI'S JOR X AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS Né le 25/04/2008 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 619 - EINDY DE LA MAGIE DE NUEE (ID:250269602679095 LOF:242371/22665) TOP GUN DE LA COQUINIERE X VODKA CURACAO DE QUADRAGANT Né le 08/06/2009 - Prod. Mme MAROIS-BOULET Catherine - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
FIELD SPANIEL CHAMPION MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 629 - BROWN ANGEL DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269801193602 LOF:000113/00039) PARKANINE PETER PIPER X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Né le 24/12/2006 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
SUSSEX SPANIEL JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 630 - EMMETT BROWN DU MAS TCHOU PITCHOUM (ID:250269602825415 LOF:000131/00034) JUBILWELL PIMPERNEL X ATSCHUM DE LA FERME DRANSEB Né le 17/08/2009 - Prod. Mlle SCHUEHMACHER Mélanie - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 633 - DOUGAL DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602489044 LOF:044100/07336) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Né le 13/11/2008 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry et Sandrine - Prop. MM. Mme ANDREWS Alan / FOULK Marilyn et David |
OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 634 - CANOUAN EVERGREEN (ID:250268500173126 LOF:044528/07314) ARCADIA ARDENT QUEST TO CANOUAN X CANOUAN HOWIZTHAT Né le 30/01/2009 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
2e EXCELLENT RCACS | 635 - COOPER DE L'ATOLL DE KERGUELEN (ID:250269602129642 LOF:041638/07022) RAGTIME DU TRI TAQUIN X YVIELECTRA DELLA GIULIANA Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme WAGNER Alice |
WELSH SPRINGER OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - CARTOON FEUILLE ROUSSE (ID:250269602153990 LOF:001138/00249) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Né le 19/07/2007 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. LAC Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - VERY VIGIE DEAR MR BROWN (ID:250269602341782 LOF:018519/02861) ROADSHOW'S SIEZE THE DAY X VERY VIGIE A-FLEUR-DE-PEAU Né le 08/05/2008 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 642 - HAPPILY'S ESO ES EL AMOR (ID:250269602649070 LOF:019254/02948) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X (CH) LISBOA DU MANOIR A WILLOU DOG Né le 18/06/2009 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 645 - CIMBA DU MOULIN DE L'ARCHAT (ID:2FMA 940 LOF:017602/02732) VAS Y PAULO DU LINK DORE X USSIA I DU MOULIN DE L'ARCHAT Né le 07/03/2007 - Prod. Mme HAY Arlette - Prop. M. BERTRAND Christophe |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 646 - LEGEND BLUE SUEDE SHOES (ID:985121005570404 AKC:SR50949102) LEGEND PETER PAN X LEGEND RONA LISA Né le 09/06/2008 - Prod. Mme SWANSON Paulette - Prop. Mme RENAUD Nelly |
JEUNE MALE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 647 - VERY VIGIE EUROPEAN LEGEND COCKTAIL (ID:250269801481958 LOF:019596/02984) LEGEND BLUE SUEDE SHOES X VERY VIGIE USA TODAY Né le 06/11/2009 - Prod. M. PICHARD Laurent - Prop. Mme RENAUD Nelly |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL JEUNE MALE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 654 - EDIGIO DE LA BASSE DORDOGNE (ID:2CXM 336 LOF:000986/00192) VICTOR DE LA METAIRIE BOISEE X CAMPIA DE LA BASSE DORDOGNE Né le 23/06/2009 - Prod. M. GOUBIE Jacques - Prop. Mme RIDAT Claude |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - HUNT FROM OLIONSHOUSE (ID:981100000732041 NHSB:2563743) (CH) ORLY ORLEANS FROM THE SILENT LAKE X (CH) ASAHTEENE FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2008 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 664 - EBENE DU DOMAINE DE PUYMOULIN (ID:250269602709813 LOF:167530/15262) CARL DU VAL D'AUTHUILE X CERISE DU DOMAINE DE PUYMOULIN Né le 07/06/2009 - Prod. Mme BAILLY Dominique - Prop. Mme SERALTA Nicole |
CANICHE MOYEN Gris OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - CARROLL LEVIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS (ID:250269700254871 LOF:164718) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VOLUBILLIS DE LA CASCADE SAINT NICOLAS Né le 28/08/2007 - Prod. Mme M. HUG Christiane / VINCENDET Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 667 - FOLCO DI ANGIO DEL REY RAKASHI (ID:250268500320410 LOF:169023/15341) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X TI-AMO DEL REY RAKASHI Né le 02/01/2010 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE MOYEN Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - ICESUPERS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002247734 LOF:170124/15240) YESSUPERS X DAMITA FROM OLIONSHOUSE Né le 08/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 669 - ESPOIR DES NAINS ARGENTES (ID:2GGH 691 LOF:167215) BENOYT DU HAUT PACQUIS X CARTEMIS DES NAINS ARGENTES Né le 16/02/2009 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 670 - ELYSIO DES ELFES D'EMERAUDE (ID:250269602639158 LOF:167174) CHEYSTER DE LA BRISSOTIERE X VENUE-D'AILLEURS DU VAL D'AUTHUILE Né le 01/01/2009 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 672 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE TOY OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 674 - RAINBOW RIDER BAYERISCHE SOMMERBAREN (ID:276098102557309 VDH:ZDP 167799) DELROCKO START THE MUSIC TRU X SLAVJANKA APPOLONIA Né le 09/04/2009 - Prod. Mme SCHWALLER Anita - Prop. M. MORAN José |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 675 - E DA BAO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602909685 LOF:004077) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 11/11/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 677 - CUBITUS DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500190962 LOF:029249/03485) SUNSHINE DU CHEMIN DES TROIS JOYAUX X BRIDGET OF CANILAND'S DREAM Né le 02/11/2007 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme RIGONI Lydie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 679 - ALTO (ID:250269400037194 LOF:042811/05106) SHANDRA X SHANGAI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 06/12/2005 - Prod. M. Mme SEBERT Nicolas / MIGINIAC Delphine - Prop. Mme POINSOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 680 - ECLAIR DU PARADIS QUERCYNOIS (ID:2502698011439481 LOF:EN COURS) CHOO-CHEN DU PARADIS DU QUERCYNOIS X AIKEMII DU PARADIS DU QUERCYNOIS Né le 05/07/2009 - Prod. M. CALMON Eric - Prop. Mme REMOND Christiane |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 686 - CAMO DE LOKAEDA (ID:250269602019019 LOF:004329/00775) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X PUPPY SHAFFALIE DE MINGYAR Né le 11/03/2007 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 687 - ENDO DE LOKAEDA (ID:250269602623081 LOF:005267/00911) CAMO DE LOKAEDA X PENELOPE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 22/04/2009 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 692 - EREVAN DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801432791 LOF:027811) CALIMERO X CHIPIE DE PORS AN DOUR Né le 01/08/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme MASSOUBRE Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim CHAMPION MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 695 - CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS (ID:250269700324448 LOF:069217/09662) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) RITA DES BEYLIAS Né le 18/04/2007 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 696 - ELLIOT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250268500231391 LOF:087685/11738) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X BAO DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Né le 26/07/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 697 - ENCHANTED DREAM DES BULGARIANS (ID:250268500254700 LOF:086615/11505) LANOLA ROLAND GARROS X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 17/08/2009 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - CEDRIC DU NID DU FAISAN (ID:250269500167165 LOF:071883/09922) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Né le 01/09/2007 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 711 - DON'T ASK ME WHY DU DOMAINE DES P'TITS ANGLAIS (ID:250269602480616 LOF:079714/11013) BRYAN DE LA COMBE BERAIL X VENYCIA DE LA COMBE BERAIL Né le 28/08/2008 - Prod. Mme M. BRUGNEROTTO Laura / GIRARD J.François - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 712 - BIRDY DE L'ETOILE DE IUNDHE (ID:250269801001598 LOF:065379/09501) RAINBOW DU MONT D'ALESIA X ULIX DU SOUFFLE D'AUTAN Né le 01/10/2006 - Prod. Mlle SCIAUX Frédérique - Prop. Mme MARIAGE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 713 - CELTIC PRINCE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500178890 LOF:075403/10267) SWEET DU CLOS D'ARMELLE X ANGE-OU-DEMON DU PUITS DES SORTILEGES Né le 23/12/2007 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme KNAUREK Stéphanie |
2e EXCELLENT | 714 - COCKTAIL DE PASSERIPHANE (ID:250268500039740 LOF:073743/10035) LORANKA'S SIRIUS X UAYANG DE PASSERIPHANE Né le 28/09/2007 - Prod. M. Mme JAUFFRET Patrice et Alix - Prop. Mlle LAPLAGNE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 715 - EDDY DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233681 LOF:086100/11450) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. M. DESJARDINS Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 724 - ERMES DE LA ROCHE DES ORATRIX (ID:250269500269347 LOF:010940/02119) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X UPSA Né le 03/05/2009 - Prod. M. Mme BAUSSAY Julien et Laurence - Prop. M. BAUSSAY Julien |
2e EXCELLENT | 725 - VASCO VOM SCHWABENHOF (ID:250269500294572 VDH:11 216/2084) MONARCH'S COME DANCE WITH ME X ROMINA VOM SCHWABENHOF Né le 31/12/2008 - Prod. Mme WEBER Yvonne - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 727 - BOOBA (ID:250269500127510 LOF:033082) TAYSON X UMA DE LA VALLEE DE L'ESPERANCE Né le 17/10/2006 - Prod. Mlle BOUILLAGUET Sandra - Prop. M. LE MEUR Sébastien |
| 728 - CACTUS DE LA VALLEE D'AUNIS (ID:250269602240960 LOF:038649/06861) HONORABLE ENZO EL FUERTE X T'UN AMOUR D'INH IBOROWSKY Né le 19/12/2007 - Prod. Mme LE PAIH Françoise - Prop. M. THIRE Claude |
1er EXCELLENT CACS | 729 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve CHAMPION MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 730 - ARTHUR DU MAS D'AIGRET (ID:250269600745204 LOF:030349/06526) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 01/12/2005 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ABSENT | 731 - ELLIOT DU CLOS BECASSIER (ID:250269602847736 LOF:048277) ARISTOTE DE TATSIENLOU X AGATHE DE LA PLAINE DE NAY Né le 03/09/2009 - Prod. Mme BAGOT Valérie - Prop. M. VACHER Alexia |
1er TRES BON | 732 - ELTON DE LA COLLINE DE FOURVIERE (ID:250269602756689 LOF:050300) DARIO SMILE DE LA COLLINE DE FOURVIERE X VODKA POMME DU CLOS DE LA SARABRYANNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle ROULOT Maud - Prop. M. ESTRADE Sylvain |
ABSENT | 733 - EROLD (ID:250269801385600 LOF:046547) CALVIN DU MAS AUX TROIS SOURCES X COCCI DU MAS AUX TROIS SOURCES Né le 19/06/2009 - Prod. Mlle GERARD Aurélie - Prop. M. HENDY Karl |
2e TRES BON | 734 - EVHITE IS BLACK DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500281293 LOF:049091) (CH) FAUSTO VAN MARVER'S FOTUNA X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Né le 27/10/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 735 - EA DE LA DYNASTIE DE GAEA (ID:250268500283166 LOF:048713/08218) UNION JACK DU MANOIR DES TERRES FROIDES X CHIMERE DE LA DYNASTIE DE GAEA Né le 19/11/2009 - Prod. Mme MOISSENET Sophie - Prop. M. BOYER Pascal |
2e TRES PROMETTEUR | 736 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 748 - CHARLY DE LA RENAISSANCE DU PHENIX (ID:250269602148234 LOF:036156/06199) ZEUS DU CHAMPAGNE X TOUANON DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 19/06/2007 - Prod. Mme MACHURAT Arlette - Prop. Mme MORIN Sylviane |
3e TRES BON | 749 - COCAINE DES AMIS DE BIN (ID:250269602031172 LOF:037503/06317) UGOLIN LOU PICHOT TRESOR X THAI-O-MIN DES AMIS DE BIN Né le 24/08/2007 - Prod. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
2e EXCELLENT | 750 - COLUMBO DU ROC GRIS (ID:250269602207905 LOF:037381/06704) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X VICKY Né le 04/10/2007 - Prod. M. CORMENIER Jean François - Prop. Mme CORMENIER Marie |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 758 - ELVIN'S MAMBO DEL CAMINO DEL ORO BLANCO (ID:250268500201514 LOF:011335/02135) MAGIC EQUINOX'S ENDURING FREEDOM X CAYENNE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 26/04/2009 - Prod. M. BEHAGUE Sébastien - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 759 - VANG-HYLEEN (ID:250269800720442 LOF:007527/01547) NOSTRADAMUS DU ROYAUME DE SAMY X UMA DES BOIS DE LA BRO Né le 27/12/2004 - Prod. Mlle LOURENCO Amélie - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 760 - EIFFEL ALI KERIMBE CASSIUS PASSION (ID:250268500228727 LOF:011606/02496) BORDEAUX DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT X BOUBA Né le 16/09/2009 - Prod. Mlle DIGOIN Gladys - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 761 - E'TAO DES CORSICARLINS (ID:250269602891824 LOF:011990/02132) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BANSHEE BAI-LY DE LA COLLINE MAYA Né le 03/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 767 - CHANGAI DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269602019047 LOF:009614/01852) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 13/07/2007 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. M. Mme BRUGERON Bernard et Danielle |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 770 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 771 - EH C'EST TRANSFORME DES HAUTS COUREURS (ID:2GLG 238 LOF:004056/00772) MAC-N-ABBA GREAT EXPECTATIONS X CHEER COMME B.I.S DES HAUTS COUREURS Né le 03/08/2009 - Prod. Mlle GONIN Véronique - Prop. Mme CHASSAING Nathalie |
SALUKI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 772 - DAXLORE DIOR (ID:250269602246101 KC:AK02576404 ) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Né le 28/04/2009 - Prod. M. Mlle GRAHAM - Prop. Mme GRAHAM Helen |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 773 - DAXLORE TARAQ (ID:250268500172261 KC:AK03555202) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DESIREE Né le 01/09/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mme GRAHAM Helen |
BARZOI PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 774 - EMBLEME ROYAL DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 955 LOF:015652/02805) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Né le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme GAILLARD Christophe |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 777 - DEMON FARCEUR DE SAINT COLOMBAN (ID:250269801142021 LOF:008463/01511) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X SOMMERSET DE SAINT COLOMBAN Né le 17/01/2008 - Prod. Mme BOUYSSIE Charlotte - Prop. Mme BOUYSSIE Charlotte |
2e EXCELLENT RCACS | 778 - DIAOULIG DES DAMES DU LAC (ID:250269500208403 LOF:008509/01533) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X (CH) UNE INTREPIDE DES DAMES DU LAC Né le 11/04/2008 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 779 - BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC (ID:250269200042576 LOF:008324/01469) (CH) RUSTY JAMES DE LA HAULTIERE X (CH) TROP BELLE POUR TOI DES DAMES DU LAC Né le 15/03/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 780 - ECARLATE DES DAMES DU LAC (ID:250269500296338 LOF:008645/01568) (CH) BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC X BLOODY MARY DES DAMES DU LAC Né le 31/07/2009 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 781 - FAIRWAY DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602966666 LOF:008678/01574) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Né le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 788 - HORSEWIP GOLD BYRON (ID:250269800949627 LOF:036137/07354) AMBITIEUX DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 11/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 789 - DENEB KAITOS DU DOMAINE DES ETOILES (ID:250269602402346 LOF:038595/07765) BEST ANGEL DE L'ORLYNE DE STANDERLING X TEMPUS FUGIT VENUS Né le 23/07/2008 - Prod. Mme LEFRANCOIS Sophie - Prop. Mme LEGRAND Christelle |
2e EXCELLENT | 790 - HORSEWIP GOLD VIF ARGENT (ID:250269800645060 LOF:034417/07053) XALOMON DU CHAWIA X HORSEWIP GOLD ROSALIE NO BRINDLE Né le 22/09/2004 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mmes DE BUS Annie / PONCELET Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 791 - EUSKADI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260465 LOF:039428/07912) (CH) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
3e TRES BON | 792 - EZTI DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260434 LOF:039430/07925) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Né le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. M. WOOLLEY Ian |
2e EXCELLENT | 793 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 794 - HORSEWIP GOLD FAST'OSH SWING (ID:250269801558022 LOF:?) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X HORSEWIP GOLD CELESTE BLONDE LILAS Né le 04/02/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mmes DE BUS Annie / PONCELET Brigitte |
LEVRIER POLONAIS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 811 - DAWID DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GDJ 085 LOF:000054) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X UMBRAE D'OTCHOA Né le 25/03/2008 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 812 - ZADZIORNY ZUCH CONFIDENCE INTERVAL (ID:2GKD 356 LOF:000066/00023) JATAGAN CELERRIMUS X HOSSA PIEKASKIE WZGORZA Né le 14/04/2006 - Prod. M. SROKA Miroslaw - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e TRES BON | 4 - CHAUSSETTE DE LA CROISEE DES LOUPS (ID:2FKJ 983 LOF:069900/08457) NAXOS DU CLOS CHAMPCHENY X ARKANE DE LA CROISEE DES LOUPS Née le 31/01/2007 - Prod. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie - Prop. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 5 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - ARKANE DE LA CROISEE DES LOUPS (ID:2EAZ 330 LOF:061565/07283) LUCHY DU DOMAINE DE SAINT LANGE X PRISKA DU CLOS DES CROCS BLANCS Née le 21/01/2005 - Prod. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie - Prop. M. Mlle NEURY Deyvis / VERGNAUD Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT RCACS | 13 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
2e EXCELLENT | 14 - ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR (ID:2EKG 535 LOF:050868/08339) RAGTIME DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 01/04/2005 - Prod. M. ROUILLON Pierre - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
3e EXCELLENT | 15 - BAILA-CAPRICE DU BOIS MANDOUL (ID:2EYM 061 LOF:052044/08681) TEGEE-ODEON DU BOIS MANDOUL X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 15/05/2006 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme NOWAK Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS | 16 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 22 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 23 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 25 - FIRST LADY DE LA SEVEN LOUP CIE (ID:250269500336120 LOF:001333/00309) DOAN DES PLAINES DE L'EST X ARMONY DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme MOREAU / PIDOUX-MOREAU - Prop. Mme DUTREIX Carola |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - DAREXA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GAX 884 LOF:617509/56241) AREX VOM HERBRAMER-WALD X BAGUERA DE LA CASTELVIROISE Née le 04/09/2008 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
2e EXCELLENT | 29 - BAMBOU DES BORDS DE LA DORDOGNE (ID:2EYY 091 LOF:589396/52235) VERMER DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X SOGO DES BORDS DE LA DORDOGNE Née le 12/03/2006 - Prod. M. LACHAUD Bernard - Prop. M. LACHAUD Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - BAYA DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2FDE 620 LOF:591590/53579) KEN VOM ELZMUNDUNGSRAUM X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 08/06/2006 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
3e EXCELLENT | 31 - CLIVIA DE CHEZEPOUX (ID:2FTL 704 LOF:606258/54321) AUPIUM DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE X URETTE DE CHEZEPOUX Née le 16/09/2007 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. Mlle LANIE Aurore |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 32 - ALIACE DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2DST 686 LOF:579521/51364) TESKO DE PARILLY X TESSY DE LA CASTELVIROISE Née le 09/04/2005 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
ABSENT | 34 - EURANE DE CHEZEPOUX (ID:2FCP 059 LOF:625032) THURAM DE MINGUEVEL X VEA DE CHEZEPOUX Née le 20/04/2009 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. M. Mme VILLEDARY René |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 35 - EASY DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:2GMW 406 LOF:632637) BAZIRE DU VAL D'ANZIN X UPSY DES COLLINES DU BOISCHAUT Née le 25/12/2009 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. M. LESTRADE Franck |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Née le 04/05/2008 - Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - TOSCANE (ID:2BNL 360 LOF:103300/16375) PYRRHOS DES HAUTES RUELLES X NINA DE LA HORDE NOIRE Née le 10/01/2002 - Prod. M. VASSAL Georges - Prop. M. VACHER Alexia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 39 - EASY-RUSH DE LA FORET DES SABLONS (ID:250269602856672 LOF:130215) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X ANKA DE LA FORET DES SABLONS Née le 08/11/2009 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. Mme VALLORD Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 40 - ELITE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400162681 LOF:130112) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. VACHER Alexia |
PROMETTEUR | 41 - EVEREST DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400169276 LOF:130114) BAROUCK DE LA CITE DES BAS ROUGES X CYBEL DES TEMPLIERS DE MONTFORT Née le 30/11/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. M. VACHER Alexia |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 43 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 47 - ANGIE-LI DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269800656624 LOF:031031/05638) UFO DU PIC D'ESPADE X UNIQUE DES GENINS Née le 06/11/2005 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse |
ABSENT | 48 - UNIQUE DES GENINS (ID:2CTE 365 LOF:028869/05304) MONTY X POLKA DES GENINS Née le 14/01/2003 - Prod. Mme BOUSSER Michel - Prop. Mme THIERRY Maryse |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - ETOILE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250269500298369 LOF:031287/00212) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNIQUE DES GENINS Née le 03/09/2009 - Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mlle MAREY Christine |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 53 - VICTORY WIND'S ENJOY THE SILENCE (ID:250269602710294 LOF:023880) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Née le 27/04/2009 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. LUCCHESI Roger |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 54 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 60 - ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602607756 LOF:113968/19475) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 61 - DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250269500203662 LOF:113055) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES-D'-O OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 28/03/2008 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - VOLUPTE DE L'OR EN BARRE (ID:2ECN 309 LOF:108721/18607) SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE Née le 01/10/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
JEUNE FEMELLE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT | 64 - ETOILE BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602875621 LOF:114876/19747) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X TUTTI-FRUTTI-BLUES DE REMEMBER OUR LOVE Née le 18/10/2009 - Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LORIGEON Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 65 - FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500270078 LOF:115182) ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY Née le 07/02/2010 - Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. M. DIEUDONNE Daniel |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. PUPIN Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - DOUCHKA DES SOURCES DE RICHENIE (ID:250269500207913 LOF:020378/03732) UNNO DES SOURCES DE RICHENIE X BABOU DES SOURCES DE RICHENIE Née le 15/03/2008 - Prod. Mme DUVERNEUIL Monique - Prop. Mme DUVERNEUIL Monique |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 73 - ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250268500173721 LOF:002419/00341) BRASSAI DES FONDS DE GUEULE X BELLAEN DES FONDS DE GUEULE Née le 27/02/2009 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme MASSOUBRE-DUREL Elisabeth |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - DOLCE DIVINE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602571259 LOF:000566) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Née le 26/11/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme MASSOUBRE Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - DORIS-LYCOS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801180783 LOF:000478/00123) ULVER DE LA CITE DES GRANDS FEUX X VOLGA DU CHALET AUX LOUPS Née le 01/05/2008 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DUTREIX Carola |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/08/2008 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er TRES BON | 86 - DIDJIE BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700344279 LOF:013127/02842) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Née le 07/04/2008 - Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT | 87 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
ABSENT | 88 - ELAIKA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2GKE 199 LOF:020288/03363) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mlle LABEAU Claire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 89 - EBONY LITTLE STARLET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500272853 LOF:019950/03620) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
TRES PROMETTEUR | 90 - ETNA BLACK POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500273054 LOF:019953/03431) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 28/11/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
4e EXCELLENT | 99 - BREIZHAD-ARWENN DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269200121822 LOF:003355/00724) VICKING X VICKYBELL DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 24/12/2006 - Prod. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne - Prop. M. Mme GARO Yohann et Laurie-Anne |
1er EXCELLENT CACS | 100 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Née le 31/08/2007 - Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
3e EXCELLENT | 101 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
2e EXCELLENT RCACS | 102 - TAIA (ID:2BJR 612 LOF:000145/00054) PEPE X MARGOT Née le 29/04/2002 - Prod. M. PASTIER Alain - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
2e EXCELLENT | 103 - EDEL DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250268500205638 LOF:006801/01213) CHEYENNE DU DOMAINE DES BERGERS BLANCS X BOUDINE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 09/06/2009 - Prod. M. DESSET Serge - Prop. Mme ALBER-LATOUR Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - EDEL DU VAL DES TEMPLIERS (ID:250269602757295 LOF:006973/01270) UTHAK DU BOIS DES TERNES X COUP-DE-COEUR (DITE CYBELE) DU BOIS DES TERNES Née le 29/07/2009 - Prod. Mme STAELENS Danielle - Prop. Mme GUIARD Martine |
3e TRES BON | 105 - ENKA DU CLAN MACVAL (ID:250269602780338 LOF:007160) A'ZACK DE MONESTIES X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 25/08/2009 - Prod. Mme LOUSTAUD Séverine - Prop. M. PERSON Jean-Claude |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT | 109 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
1er EXCELLENT CACS | 110 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 111 - ECKELIN DU COMTE DE LA RAMADE (ID:250269500270531 LOF:081820/12515) ARGOS DE LA VALLEE DE LA TENDRESSE X CHOUZA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 08/03/2009 - Prod. M. Mme VALS Jean et Brigitte - Prop. M. DIAS Manuel |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - BELLIS DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269700379883 LOF:019125/02908) OPIUM X TIXIE DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 03/08/2006 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. Mme BERGER Patricia |
INSUFFISANT | 116 - DUCHESSE DU TEMPLE DES SEPT MERVEILLES (ID:250269602305293 LOF:019916/03040) VIDOCQ DU VAL DU CHARDON BLEU X VOLUPTE DIVINE DE LA LUNO DUNE Née le 12/03/2008 - Prod. Mme M. VAN DRIESSCHE Sylvie et Sylvain - Prop. Mme BERGER Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 117 - ELSA DE LA FERME DES MINIS DOGUES (ID:250269200173425 LOF:020618) VIRUS DE LA FERME DES MINIS DOGUES X BIANCA DE LA FERME DES MINIS DOGUES Née le 22/02/2009 - Prod. M. DELAMARCHE Claude - Prop. M. DELAMARCHE Claude |
PINSCHER NAIN Bicolore JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 118 - ELLE DES PINSCHEBOULES (ID:250269801443186 LOF:020852/03272) HUBERT VOM KOSSLBACHTAL X CHASSE-GARDEE DES PINSCHEBOULES Née le 12/06/2009 - Prod. Mme LAGERSIE Virginie - Prop. Mme BERGER Patricia |
AFFENPINSCHER PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 120 - AIRESCOT SNOWFLAKE (ID:752098100479132 SKKS:17583/2010) (CH) WINTERKLOUD HECTOR X TERRIETYPE I'M JANE AIRESCOT Née le 11/01/2010 - Prod. Mme RUNSTEN Nenne - Prop. Mme GRANT Julia |
SCHNAUZER NAIN Noir PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 122 - EUROPA FOR PEACE DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465267 LOF:016443/02981) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. Mme BRICE Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 123 - INVICTA INTRICATE HISTORY-N (ID:380260000249386 LOI:10/59844) (CH) BUSTERKEATON-N DI MONTE GENTILE X GLORIS LILU Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Alessandra - Prop. Mme BRICE Nathalie |
DOGUE ARGENTIN JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 127 - ECLIPSE DU ROYAUME DE DIANE (ID:2GHD 130 LOF:016407) (CH) URBANO DES GAUCHOS DES LOUVAUX X BRUME DU ROYAUME DE DIANE Née le 09/03/2009 - Prod. Mlle BARATEAU Nathalie - Prop. Mme CARRILLO Catherine |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - DELL-ARTE-D'EPECT DEL PASQUINO (ID:250269801207152 LOF:132799/23378) ELMUTH DELL'ORSAGNA X R'ROUANITA DU CLOS DE MAIX (DITE C.C) Née le 12/05/2008 - Prod. M. FAGIOLI Carlo - Prop. M. THIRIET Philippe |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 134 - BELTXA D'ETXEKO LAMINAK (ID:250269200045063 LOF:127607/21852) (CH) UNGARO DE LA BREVENNE X URHKA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 20/02/2006 - Prod. Mme SIGAUD Nicole - Prop. Mme SIGAUD Nicole |
1er TRES BON | 135 - CYBELE DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269200148515 LOF:131925) RAMBO X ATHENA DU BOIS DE CALICE Née le 08/11/2007 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. KUNEGEL Alain |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 136 - COPPELIA DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR (ID:2FVA 311 LOF:069180/11509) UNK DES ARMOIRIES AUX TETES D'OR X ALMAZE DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 02/12/2007 - Prod. Mme EL BATOUTI Martine - Prop. Mme DECAUX-LADURANTY Christiane |
DOGUE ALLEMAND Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 137 - ELSA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602672021 LOF:070813) BRISKAR X VENDETTA DES CHANTS DES SIRENES Née le 04/03/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
DOGUE ALLEMAND Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 140 - ELOISE DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284493 LOF:070798/11836) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 142 - EDELWEISS DES SAPHIRS D'ATLANTIS (ID:2GGB 035 LOF:070496/11742) (CH) BARAKOUDA DE LA GRISONNIERE X ATLANTA DES SAPHIRS D'ATLANTIS Née le 09/01/2009 - Prod. Mme VOISIN Sandrine - Prop. Mlle PRAGOUT Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - DIVA DES TERRES D'ABALONE (ID:250269602363328 LOF:069505/11590) BAYARD DU CERBERE D'EYJEAUX X AFRICA DES TERRES DE BRANDON Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle LUSENKO Valérie - Prop. Mme BEAUCE Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 144 - EASY DES JOYAUX D'ALLYTHELIA (ID:250269500284495 LOF:070794/11835) BHU-BARKHAN DU SANCTUAIRE D'UMABEL X ALLYDAY DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme FREESS Isabelle - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DOGUE ALLEMAND Bleu PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 147 - FRIGGA DE LA TOUR DU DAUPHINE (ID:250268500316876 LOF:071750) BAILAN DE LA TOUR DU DAUPHINE X BONTE DES CHAUMES D'ANTAN Née le 20/01/2010 - Prod. M. Mme MIDOUX Miguel et Catherine - Prop. M. GUIARD Christophe |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 149 - CASSY DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500017518 LOF:075136/10804) TIGGER DES ROTTS DE LA BARONNIE X VIRGIN DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 23/08/2007 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. M. VAILLER Eric |
4e EXCELLENT | 150 - DEMI VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500111172 LOF:076866/11054) LEROY VAN HAYSHERAK X SOXA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 30/07/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 151 - DOUCHKA DES GUERRIERS PACIFIQUES (ID:250269500181303 LOF:075916/10763) TAKINO DES GUERRIERS PACIFIQUES X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 01/02/2008 - Prod. M. LOCHEREAU Cédrik - Prop. M. DEBORT Frédéric |
3e EXCELLENT | 152 - DYNAMITE VON DER WHAREN KRAFT (ID:250268500079876 LOF:076500/10786) (CH) GINO VON DER BERGHALBINSEL X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 17/04/2008 - Prod. M. GONZALES Mathieu - Prop. Mlle DELBARY Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 153 - EATHER DES ROTTS DE LA BARONNIE (ID:250268500245403 LOF:078971/11086) CHONN VOM HAUSE MAN X BINDA DES ROTTS DE LA BARONNIE Née le 12/08/2009 - Prod. M. VAILLER Eric - Prop. Mlle SALAT Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 154 - ERMIONE DU DOMAINE DE BAIKA (ID:250269801401354 LOF:078289) BHALDO VON DER KRONING KEISER X TRACY DU DOMAINE DE NOSTRADAMUS Née le 04/06/2009 - Prod. Mme BELVAUX Laëticia - Prop. Mme BELVAUX-ROSELLINI Audrey |
DOGUE DE BORDEAUX JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 157 - ELLA DES TROIS ANGES (ID:250268500206357 LOF:016127/03468) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mlle COURTIN Marjorie |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 159 - AGLAE DES BOIS DE CAVE CANEM (ID:250269700135297 LOF:008232/02700) DAVIS VAN TROD X KIM-HOLLOWAY R'BETTY BOOP Née le 01/12/2005 - Prod. M. CHARBONNIER Eric - Prop. Mlle BARITAUD Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 160 - UNTOUCH-A-BULL SPECTACULAIR (ID:528140000285895 NHSB:2667543) MELLOWMOOD FULL MONTY X UNTOUCH-A-BULL MISS BLANCHE Née le 06/08/2007 - Prod. Mme ZIJL - Prop. Mme POSTMA Gertha |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er TRES BON | 161 - EMERAUDE DHO VALTESS (ID:250269500307009 LOF:013432/03707) CHAYTON NAVAJO DE PLANCHEVIENNE X DAHLIA Née le 18/09/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme MILHES Magali |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
PROMETTEUR | 162 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. Mme OBER Véronique |
TRES PROMETTEUR | 163 - FLEURE DU GANG DES PIRATES (ID:250269500346430 LOF:013604/03732) GARNER BE SO GOOD X CHINESE DES DOGS DE CHOC Née le 03/02/2010 - Prod. M. COHIDON Didier - Prop. Mme CHAUSSIER Patricia |
MASTIFF JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
ABSENT | 164 - MASTIFHILL MARY POPPINS FOR BRULLEMAIL (ID:643094100034456 RKF:2575863) MASTIFHILL WURREL CROSS X VENUS BEAUTE BRULLEMAIL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme GOLNIKOVA - Prop. Mme COTTREZ Liliane |
MATIN NAPOLITAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
1er EXCELLENT | 165 - CANAILLE DES MARAIS AUX SORTILEGES (ID:250269602105261 LOF:007082/01499) TENZIO DES MINES DU ROI X UMBRA Née le 29/05/2007 - Prod. Mlle GIRAUD Laetitia - Prop. Mme GIRAUD Laetitia |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e EXCELLENT | 170 - DALHIA (ID:250268500118212 LOF:015244/02326) AKAR X AMBLA (DITE AMBRE) Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. ALFAU Bernard |
4e TRES BON | 171 - DAPHNEE (ID:250268500117022 LOF:015243) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. IMOLEON Igor |
2e EXCELLENT | 172 - DINA (ID:250268500112570 LOF:015246/02617) AKAR X AMBLA Née le 20/09/2008 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. IMOLEON Igor |
1er EXCELLENT | 173 - ROTHORM JY DREAM XAINA (ID:938000000407379 LOE:1873607) ROTHORM JY DREAM GLAM X MALIZIA Née le 02/02/2009 - Prod. Mlle FERNANDEZ Montserrat - Prop. M. DESJARDINS Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
3e EXCELLENT | 174 - CARLOTTA (ID:250269500142270 LOF:011798/02148) AKAR X AMBLA Née le 20/03/2007 - Prod. M. SAETTONE Denis - Prop. M. SAETTONE Denis |
4e EXCELLENT | 175 - COCHKA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269602108901 LOF:012144/02014) VASCO DU ROYAUME DES SPHYNX X VENUS DES GARDIENS DU TEMPS QUI PASSE Née le 15/05/2007 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. M. DESJARDINS Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 176 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 177 - MAJOSHAZA REME GIOIA (ID:348098100158615 MET:4372/09) VANGOGH DEL ROSSO MALPELO X MAJOSHAZA REME ANGELA Née le 04/12/2008 - Prod. M. TOTH Igniac - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CHOISY Régine ( ) | |
2e EXCELLENT | 178 - ELANCIA (ID:250269602831041 LOF:017561/02767) ROTHORM JY DREAM MATRIX X ARWEN Née le 04/08/2009 - Prod. M. JAULIN David - Prop. M. IMOLEON Igor |
3e TRES BON | 179 - EMPIA DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269500287393 LOF:016721) NUNZIO DEGLI ELMI X CHANNEL DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 13/04/2009 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. Mlle COURTOIS Claire |
1er EXCELLENT | 180 - HIMERA CUSTODI NOS (ID:688050000281286 JR:80351) RODOLFO DEL ROSSO MALPELO X ZOE DEL ROSSO MALPELO Née le 30/08/2009 - Prod. M. SRDANOV Nenad - Prop. Mlle SCHEINS Karen |
CHIEN DE BERGER KANGAL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 181 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
ABSENT | 182 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 185 - DAYKA DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801259700 LOF:039831) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X BELLE ISLLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/05/2008 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
2e TRES BON | 186 - DJIPSY DE LA CROISEE DES SOURCES (ID:250269801259677 LOF:039834) HIGHLANDER BROWN VOM BUTZENSEE X BELLE ISLLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/05/2008 - Prod. Mme PERRUSSEL Céline - Prop. Mme PERRUSSEL Céline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - PHARE ILE BELLE MER CAROL-LYNN (ID:250269602258630 LOF:038882/07713) TWILLIN GATE KING OF HELLULAND X BEDADSGIRL PHARE ILE-BELLE-MER Née le 21/11/2007 - Prod. Mme CALLEEUW Isabelle - Prop. Mme HECKEL Wanda |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 191 - DANTOOINE DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500245434 LOF:026894/05675) FELINO DU VAL DES SARRASINS X BAMBOU DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 09/11/2008 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
3e EXCELLENT | 192 - ELSA DE LA MAGIE DE HEIDAMY (ID:250269602521683 LOF:027159/05792) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X FENCA VON DENDER LOWE Née le 25/02/2009 - Prod. Mme DONNELLY Irène - Prop. Mme DONNELLY Irène |
1er EXCELLENT CACS | 193 - EOLIA BELLA DE L'ARCHE DE CAUX (ID:250268500183174 LOF:027250/05786) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X AGLAE BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 07/04/2009 - Prod. Mlle HEBERT Virginie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 194 - CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE (ID:250269500152682 LOF:025245/05439) UB FORTY DE LA PETITE SAUNERIE X TEQUILA DES JARDINS DE BEAUREGARD Née le 16/06/2007 - Prod. Mlle FOKERMAN Marie-Laure - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 195 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
2e TRES BON | 196 - EREDENN ATLAS DES GEANTS DE L'ANGE BLANC (ID:250269602810115 LOF:027633/05890) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CORELLIA DES LIONS DE LA FERRONNIERE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme HABONNEAU Claudette - Prop. Mme HABONNEAU Claudette |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 197 - FREYA DU BONNIE BLUE FLAG (ID:250269604021397 LOF:028235/05962) KESYRA BAROLO OF HEIDAMY X CAPUCINE DU BONNIE BLUE FLAG Née le 08/02/2010 - Prod. Mme HUPEL Anne - Prop. Mme DONNELLY Irène |
SAINT BERNARD à Poil Court PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 202 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
TRES PROMETTEUR | 203 - FEREKA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250268500296555 LOF:024071) BARYTON X BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 01/01/2010 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. YONNET-COULOUME Xavier |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 205 - BELLA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999799 LOF:021422/03603) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 208 - DORJEE DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155102 LOF:002694/00578) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Née le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. M. OPIGEZ Christophe |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 214 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - BAIKA DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024274 LOF:032639/06039) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Née le 23/12/2006 - Prod. M. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. Mlle LEYMARIE Stéphane / LEBEAU Christine |
1er EXCELLENT CACS | 216 - DUNE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GFF 052 LOF:038721/07008) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X WEST LOVE V.'T RIJKENSPARK Née le 26/11/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 217 - FATAL BEAUTY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GPE 100 LOF:043409/07309) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X DIS OUI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 07/01/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle GRADELLE Magalie |
TERRIER DE CHASSE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - DRACK DES PLAINES DE VALINOR (ID:2FGS 078 LOF:020388) TITOU DE LA LANDE AUX BICHES X CYBA DES COTEAUX DE PORTE TENY Née le 23/09/2008 - Prod. Mlle VIVIEN Pascaline - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 220 - API DU PARGUET (ID:2DXX 278 LOF:002098/00512) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 21/04/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 221 - MALICE BLEUE BORN TO BE WILD (ID:2EMA 403 LOF:002485/00597) SKYLINE A SNOWBALLS CHANCE X MALICE BLEUE RIEN QUE POUR VOS YEUX Née le 12/09/2006 - Prod. Mlle CHARMEAUX Sandrine - Prop. M. POSTMA Polo |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - EDDA DE TABUTEAU (ID:250269602786840 LOF:003731/00786) GWARED FIMBO X API DU PARGUET Née le 30/09/2009 - Prod. Mme BOUBEAUD Michèle - Prop. Mme BOUBEAUD Michèle |
2e EXCELLENT | 223 - EKLIPSE (ID:250269602717445 LOF:003600) KATESLOT REBEL X SPRINGTIME ROMANCE Née le 18/05/2009 - Prod. Mlle THOMAS Kayleigh - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 224 - EXTRA ENERGY (ID:250269602822761 LOF:003748) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE BORN TO BE WILD Née le 18/11/2009 - Prod. M. POSTMA Polo - Prop. M. POSTMA Polo |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - CALLAS DES FOX D'ELODIE (ID:250268500020419 LOF:063404/08764) EXALT VAN FOLINY HOME X SERENADE II DES FOX D'ELODIE Née le 13/08/2007 - Prod. M. LEGROS Patrice - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 227 - LEGEND OF CRUDY ZOE SECOND THOUGHTS (ID:380260000031441 LOI:09/138754) CASSARNON MAXIMUS X LEGEND OF CRUDY LIGHT SHADOW Née le 30/03/2009 - Prod. Mme PERUGGINI Lorenza - Prop. Mme CHRIST Anne-Christine |
TERRIER REVEREND RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 232 - ELICE DES FIELDS DU REAL (ID:250269801268674 LOF:017393) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 31/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
2e EXCELLENT | 233 - EMY DES FIELDS DU REAL (ID:2GHB 996 LOF:017232/02941) (CH) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X DAISY DES FIELDS DU REAL Née le 20/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - DIXIE DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269801321603 LOF:016570/02862) VIKING DES HALLIERS DE LA LIERRE X OSTINE DE VIRE-LOUP Née le 30/09/2008 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
2e EXCELLENT | 235 - E-BAY DES FIELDS DU REAL (ID:250269801268675 LOF:017394/03023) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X TALLY DES FIELDS DU REAL Née le 31/03/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 236 - ELECTRA DES FIELDS DU REAL (ID:250269801432382 LOF:018542) (CH) ART TINY TOON DE LA ROCHE TURPIN X DAISY DES FIELDS DU REAL Née le 28/10/2009 - Prod. Mme VAZQUEZ Isabelle - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 239 - COMETE (ID:2FET 857 LOF:019317/02937) TITEUF X ATCHOUM Née le 15/04/2007 - Prod. Mlle BIDAULT Sandra - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
2e EXCELLENT RCACS | 240 - ELSA DE LA NOCHE TOLEDANA (ID:250269500264280 LOF:020967/03529) ORIGINAL MASTER'S VOICE CATCHING SPEED ROCKET X ORIGINAL MASTER'S VOICE BROWN'S SYMPHONY Née le 10/01/2009 - Prod. Mme NARDINI Elsa - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e TRES BON | 241 - EASY DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269201003958 LOF:022776) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X CAPRICE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/06/2009 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle CUINEY Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - EKHI (ID:250268500206347 LOF:022764/03988) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL-PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
2e TRES BON | 243 - ELITE (ID:250268500206056 LOF:022763/03987) CANAILLE DES ELUCINES X COMETE Née le 22/08/2009 - Prod. Mme DEL PUPPO-GONZALEZ Amanda - Prop. Mme GONZALEZ Amanda |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 246 - ELFY DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269602805387 LOF:042850/06917) CONNAN DU HAMEAU DES LANDES X ANOUKIA DU PASSAGE DES VAUDOIS Née le 28/07/2009 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - TYRANNIC DOUCHKA (ID:250269801274618 LOF:022504/04741) ASHGATE THREE PENNY MOON X U'AICHA DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 07/07/2008 - Prod. M. MATHIAN Pascal - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 248 - EASY DU MONT SANSOUCI (ID:250269801516454 LOF:023470/04942) AYRZOL JUMANJI X VEGA DU MONT SANSOUCI Née le 21/12/2009 - Prod. M. CHAMBAT Jacques - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
BULL TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 249 - PUSSY DUTTY FREE THUD AND CUDDLE'S (ID:250268500214398 LOF:012309) LA GRAN MISAE BT WALTER MALTHYSSE X ACOULA PAOLA LOU PROUVENCAOU Née le 11/06/2009 - Prod. M. MOULIS Stéphane - Prop. M. CARRILLO Yves |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 261 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 262 - A'SACHA OF BESTHABILY (ID:250269400014038 LOF:030444/05360) ROX (DIT ENKA) X RUMBA Née le 28/04/2005 - Prod. Mlle PEREZ Virginie - Prop. M. SOUS Loïc |
1er EXCELLENT CACS | 263 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 264 - ALFAGACYNO EZY SNOWBALL (ID:250269201026254 LOF:054365) THUNDER-OF-ICE DU PARC DE COMBREUX X RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA Née le 16/09/2009 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
2e EXCELLENT | 265 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
3e TRES BON | 266 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 267 - RIXENDIS TRIBALE ELECTRA STAR (ID:250269801411450 LOF:055842/08534) RIXENDIS TRIBALE VIDOCQ CANEM X FORTUNE OF NICE PHARAMUND'S Née le 23/11/2009 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. M. Mme PILOTTE Christophe et Chantal |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 290 - EVANESKA DU PUY DORE (ID:2GCC 549 LOF:169367/30989) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VANESKA DU PUY DORE Née le 28/01/2009 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
ABSENT | 291 - LOVELY STORY ELWEEN-J'ADORE (ID:250269602695952 LOF:169723/31090) (CH) DURRER'S VIBRANT X TERRE PROMISE DU LIVRE D'ELWEEN Née le 06/05/2009 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 292 - BIG KISS DE FRANCE D'IELA (ID:250269500139451 LOF:156102/29008) (CH) S.A.S DE FRANCE D'IELA X VALENTINE DE FRANCE D'IELA Née le 17/12/2006 - Prod. M. CASSORLAS Didier - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
ABSENT | 293 - C I AM REVERY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269801181238 LOF:160926/29666) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 29/11/2007 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme CHASSEFIERE Claudine |
3e EXCELLENT | 294 - DAHIKA BLUE STAR NOREV'S (ID:250269602321510 LOF:162209/30450) BOUPO BLUE STAR NOREV'S X ARMINE BLUE STAR NOREV'S Née le 14/02/2008 - Prod. Mme VERON Sylvie - Prop. M. MINDEAU Serge |
4e EXCELLENT | 295 - DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES (ID:250269801245070 LOF:164189/30122) BOB MORANE DE LA PAM'POMMERAIE X BRITTNEY DE LA PAM'POMMERAIE Née le 26/06/2008 - Prod. Mlle BUSCATTO Catherine - Prop. Mme KLES Baya |
1er EXCELLENT CACS | 296 - DOLCE VITA DU PUY DORE (ID:2GCC 540 LOF:166920/30990) VERDI DE LA PAM'POMMERAIE X VICTORIA LYNN DU PUY DORE Née le 27/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. Mmes BOSQ Maguy / BERNARD Monique |
ABSENT | 297 - LOVELY STORY DARLING HOPES (ID:250269602411972 LOF:163904/30651) (CH) VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR X (CH) BELOVED FREEDOM DU GUE DE L'ADOUR Née le 21/05/2008 - Prod. Mme DUSSAUX Marie - Prop. Mme DUSSAUX Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
3e TRES BON | 298 - EBONY MIRZA DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602884407 LOF:172404/31451) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. Mme VIAL Bernadette |
2e EXCELLENT | 299 - EGYPT'S DESIGN DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR (ID:250269602750592 LOF:170831/31163) (CH) CERRUTY DU PUY DORE X (CH) BAGDAD DE LA MAGNITUDE D'ALTAIR Née le 04/08/2009 - Prod. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel - Prop. Mme M. VERBIGUIE Martine et Daniel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 300 - EMILIE JOLIE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500257945 LOF:173515) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X (CH) ANGELIQUE-MARQUISE-DES-ANGES DE L'ECU DE FLANDRE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ESCOFFIER Jean-Louis | |
2e TRES PROMETTEUR | 301 - EMY-LEE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328038 LOF:172838/31512) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 21/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
3e PROMETTEUR | 302 - EVA JOLIE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328044 LOF:172845) CARLSON DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE X BABSY DES LOVES DE CELIA Née le 24/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mlle SUBRENAT Mélanie |
1er TRES PROMETTEUR | 303 - HUNDERWOOD FANTAISY-CHIC (ID:250269801499831 LOF:175144) HUNDERWOOD C'CHIC X HUNDERWOOD BUBLLE STAR Née le 02/01/2010 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT RCACS | 306 - DOLLY D'HORTEVAL (ID:2FYP 680 LOF:211339/41144) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 307 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 04/03/2008 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 308 - VIOLETTE D'HORTEVAL (ID:2DPA 362 LOF:064037/09957) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X ORPHEE DES BRISES DE NICLO Née le 03/02/2004 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 309 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Née le 22/06/2009 - Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 310 - ORPHEE DES BRISES DE NICLO (ID:WNC 683 LOF:060610/09380) ARCANO'S EL-RENACIMIENTO X JULIE DES BRISES DE NICLO Née le 22/02/1998 - Prod. Mme LAPEYRE Monique - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er TRES BON | 318 - DJENA DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2FYB 462 LOF:211934/42106) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Née le 03/02/2008 - Prod. ELEVAGE CANIN DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN - Prop. Mme VIVIEN Pascaline |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS | 320 - DAHIKA DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GBC 534 LOF:213627/41346) BOTOX-SID DE LA VOUTE AZUREE X TAILLE-FINE DES BORDS D'AVENE Née le 10/06/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TECKEL NAIN Poil Long PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 323 - EPSON DE MASSUGEON (ID:2FXY 222 LOF:218728/42906) PHOEBUS DES JOYEUX TECKELS X AZUREE DE MASSUGEON Née le 17/12/2009 - Prod. Mme PETIT Brigitte - Prop. Mme PETIT Brigitte |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Née le 26/12/2006 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 326 - EMERAUDE DES BORDS D'AVENE (ID:2GMB 698 LOF:217834/42498) ARTHUR DE LA COUR D'AMON X B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE Née le 19/09/2009 - Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 327 - CERISE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 020 LOF:210585/41092) UBERT DE KER KI DOUAR X UDINE DE KER KI DOUAR Née le 14/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. LEMAN Stéphane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 328 - FLORE DE LA CERISAIE DU VAL DE LYS (ID:250269801409809 LOF:219302) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X CERISE DE KER KI DOUAR Née le 04/02/2010 - Prod. M. LEMAN Stéphane - Prop. M. LEMAN Stéphane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 332 - TAMPA (ID:2CJL 335 LOF:005364/01238) RANDY DU REVE DES ANIMAUX X RADJA OF MAIKAN QUEST Née le 25/09/2002 - Prod. M. MOREAU David - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 337 - ELONA DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227980 LOF:054717/10835) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Née le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. PELE Yannick |
2e EXCELLENT | 338 - MAGIC WOLF ELYXIR DIABOLIC (ID:250269602673772 LOF:054863) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (DIT BOREAL) X TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (DITE CRYSTALE) Née le 27/03/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
3e EXCELLENT | 339 - MAGIC WOLF ENYA (ID:250269602674575 LOF:054861) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (DIT BOREAL) X (CH) TROIKA'S COLOR OF DARKNESS (DITE CRYSTALE) Née le 27/03/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BRUNET Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 340 - UNDERGROUND OF BAKER LAKE (ID:2CWZ 908 LOF:048567/09778) HUSKAVARNA'S FORGET PARIS X PARADISE OF BAKER LAKE Née le 28/06/2003 - Prod. M. BARBA LOPEZ Alain - Prop. M. CORBLIN Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 341 - MAGIC WOLF COYOTTE GIRL (ID:2FPL 588 LOF:052854/10612) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY X MAGIC WOLF URANE Née le 30/09/2007 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 342 - MAGIC WOLF ECLIPSE DELLENDIL (ID:250269201000131 LOF:055145) (CH) BLACK MAGIC BIG BOY CORSICAHUSKY (DIT BOREAL) X (CH) MAGIC WOLF URANE Née le 19/05/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BRUNET Pierre |
1er EXCELLENT | 343 - MAGIC WOLF ENYA (ID:250269602859514 LOF:055824) (CH) ANAKY DES REVES DE NEIGE X MAGIC WOLF COYOTTE GIRL Née le 12/10/2009 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. M. BERBESSON Aurélien |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 344 - DANA DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602572910 LOF:031045/05279) (CH) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X (CH) VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS-RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
SPITZ MOYEN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 347 - DANAIA DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801145026 LOF:030308/05090) DAMASCUSROAD DREAM OF MANITOBA X UNE PIN UP DE CAT'PAT Née le 29/02/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 349 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 351 - EVY (ID:250269201010650 LOF:031280) ROX DU BOIS DES ROCHESVILLES X SUZY DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE Née le 02/04/2009 - Prod. Mme LELEU Annie - Prop. Mme TALLON Carine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 354 - ALTESSE IMPERIALE (ID:250269600717656 LOF:025607) SIR JONES DE LA FORET DES REVES BLEUS X UNNA DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 16/09/2005 - Prod. Mlle TARDIT Bénédicte - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
1er EXCELLENT CACS | 355 - DEMETEE DES OURSONS DE PETIT PALAIS (ID:250269801262568 LOF:030569/05192) JENUWANE KOOL N REFRESHING X VAROUSSIA DE LA PETITE MORINIERE Née le 05/07/2008 - Prod. M. Mme BOTQUELEN Guy et Fabienne - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 356 - WAI KIKI LADY VON ST. GEORG (ID:276098102533047 LOF:031992/05265) X.SANDOR VON LITTLE DRAGON HEART X PRISCILLLA PRISCA VON ST. GEORG Née le 06/01/2009 - Prod. M. ELHERS Roland - Prop. Mme MONTAURIOL Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 357 - ESSENTIAL SMOOTH TANGERINE DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602770611 LOF:031409) BENITO X JOANA DAS SETE QUINTAS Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
SUFFISANT | 358 - ETA DES GALOPINS DU MARSAN (ID:250269602696434 LOF:031570) U-YODA DES GALOPINS DU MARSAN X CLEA DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (DITE CHUBAKEE) Née le 14/07/2009 - Prod. M. Mme GAUTHIER Jean-François et Véronique - Prop. Mlle REMINGER Aude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 359 - ETERNAL MOONWALK DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602769285 LOF:031410) BENITO X JOANA DAS SETE QUINTAS Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. M. DIAS Manuel |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 361 - ELWHAN DU KHAN-CHAO (ID:2GDH 998 LOF:019203/03531) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Née le 30/03/2009 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine |
ABSENT | 362 - VHINDY-LI DU KHAN-CHAO (ID:2EAZ 319 LOF:017755/03219) TCHAO-TCHANG DU SUM KHIANG X THAI-NHOU DU KIANG SOU Née le 13/11/2004 - Prod. M. ALBIN-AMIOT Yves - Prop. M. Mme ALBIN-AMIOT Yves et Francine |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - E'ANOUKA (ID:250269602609873 LOF:006282) B'SUTO X B'RAYKA GO DES TRESORS DE NIRVEAU Née le 13/04/2009 - Prod. Mme MARTZ Virginie - Prop. Mme ARGENTIN Audrey |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 365 - SATREBOR ROULETTE (ID:981000002663249 KC:AK04095205) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) SATREBOR KRAZY Née le 28/08/2009 - Prod. Mme WRIGHT Roberta - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. M. Mme GARSAULT Serge et Patricia |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 368 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASENJI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 369 - ETHYOPIA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147572 LOF:001353/00305) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
PODENCO CANARIO CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 370 - BAYRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906525 LOF:000012/00006) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 372 - EUPHRASIA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GKD 346 LOF:000274/00093) AMSU OF BOHEMIA BALADA X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 30/04/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
GRAND GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 373 - DE BORA DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GAA 698 LOF:006200) VAILLANT X AMAZONE DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 11/05/2008 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. PECAL Lilian |
PETIT GASCON SAINTONGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT RCACS | 376 - ECLIPSE DANSE AVEC LES LOUPS (ID:2GEH 838 LOF:006670/01188) U'VICOMTE II X CALICE Née le 02/04/2009 - Prod. M. LEVILDIER Thierry - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
1er EXCELLENT CACS | 377 - EDEN DES HURLEURS DU CHATEAU (ID:2GHD 180 LOF:006874/01189) BIBI DES HURLEURS DU CHATEAU X BETTY DES HURLEURS DU CHATEAU Née le 02/05/2009 - Prod. M. ROYER Christophe - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
ABSENT | 378 - CALINE (ID:2FPY 925 LOF:002331/00793) AZUR X UNIQUE Née le 01/05/2007 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 379 - ELITE DU VALLON POURPRE (ID:2GLV 269 LOF:007042) AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Née le 09/08/2009 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 380 - EUROPE DU VALLON POURPRE (ID:2GLV 266 LOF:007039/01260) AZUR X CLARINE DES SOURCES DE LA LIDOIRE Née le 09/08/2009 - Prod. M. Mme GUIMBAUD Eric et Claudine - Prop. M. GUIMBAUD Eric |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 384 - DELICE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2GCK 876 LOF:010865/03227) VAGABOND DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TAQUINE Née le 02/09/2008 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - BORA (ID:2FGJ 341 LOF:009506/02801) SAM X VANILLE Née le 16/09/2006 - Prod. M. FOURCADE Gilles - Prop. M. GERMON Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 386 - ALTESSE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME (ID:2EMN 940 LOF:008616/02547) SENATEUR DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TAMBELLE DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME Née le 05/05/2005 - Prod. MM. GERMON Jean-François / LACOUTURE Gérard - Prop. M. GERMON Jean-François |
PORCELAINE OUVERTE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 403 - CALI DU COL DE LA POUPONNE (ID:2FGB 268 LOF:010951/03136) PEPITO X ABILLE Née le 18/04/2007 - Prod. M. DEZZAMI Roland - Prop. M. MALIBAS Alain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 404 - CIGALLE (ID:2FSP 227 LOF:010827/03134) AURUS X A'BANQUISE Née le 19/06/2007 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
4e EXCELLENT | 405 - CORA DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2FTT 566 LOF:010885/03147) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 29/11/2007 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
TRES BON | 406 - VALDA (ID:2DSS 994 LOF:009131/02719) TAROT DE LA BAUGE DU CAMP LONG X ROXANE Née le 15/03/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
3e TRES BON | 407 - VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE (ID:2DZD 375 LOF:009357/02765) URLEUR DE L'OUARI DE COMBESCURE X STAR DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 09/08/2004 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. LABROUSSE Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 408 - ERMIONE DES HURLEURS DE MORIERE (ID:2GKH 895 LOF:011615) BANDIT DES HURLEURS DE MORIERE X VANDA Née le 06/06/2009 - Prod. MM. BOURGE Raphaël et Bertrand - Prop. M. ESTAYNOU Jean-Paul |
4e TRES BON | 409 - ETINCELLE DES HURLEURS DE MORIERE (ID:2GKH 898 LOF:011616) BANDIT DES HURLEURS DE MORIERE X VANDA Née le 06/06/2009 - Prod. MM. BOURGE Raphaël et Bertrand - Prop. M. ESTAYNOU Jean-Paul |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 410 - ETOILE DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GHE 455 LOF:011708) CESAR DES COTEAUX BOISES DU MANOIR X VICA DE L'OUARI DE COMBESCURE Née le 02/07/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. BELLOC Jean-Pierre |
2e EXCELLENT | 411 - ETTY DES COTEAUX BOISES DU MANOIR (ID:2GJW 264 LOF:011716) TAROT DE LA BAUGE DE CAMP-LONG X UTA Née le 20/07/2009 - Prod. M. LABROUSSE Bernard - Prop. M. BELLOC Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 412 - FABIA (ID:2GKZ 506 LOF:012057/03567) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X TINA Née le 21/01/2010 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
ABSENT | 413 - FANFARE (ID:2GKZ 509 LOF:?) URIUX X TINA Née le 21/01/2010 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
TRES PROMETTEUR | 414 - F'EVILLE (ID:2GKZ 505 LOF:012059/03566) URIUS DU COL DE LA POUPONNE X TINA Née le 21/01/2010 - Prod. M. MALIBAS Alain - Prop. M. MALIBAS Alain |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 419 - ENERGIE (ID:2GGZ 374 LOF:013809/03369) UGOLIN X BOLIVIE DU CHATAIGNIER DU DIABLE Née le 19/04/2009 - Prod. M. LABRUNE Jérémy - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
2e EXCELLENT | 420 - U'ORPHEE (ID:2DCG 300 LOF:009273/02217) T.I. X T.I. Née le 11/02/2003 - Prod. ? - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 421 - BALI DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2FCV 311 LOF:011261/02794) RUPY X URKA Née le 04/05/2006 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
1er EXCELLENT RCACS | 422 - BETTY DES HAUTS DE BOGUES (ID:2EWU 894 LOF:011031/02793) NAGO X PRALINE Née le 17/03/2006 - Prod. M. PONS Vivian - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
ABSENT | 423 - DJASONE-GAYDEN DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2FXP 996 LOF:012927/03175) ATOS DES COTEAUX PUYLAURENTAIS X BETTY DU HAUT DES BOGUES (DITE BROUSSAILLE) Née le 18/04/2008 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
2e EXCELLENT | 424 - URKA (ID:2DCG 301 LOF:009448/02274) T.I. X T.I. Née le 03/06/2003 - Prod. M. ? - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 425 - ECLIPSE DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2GLC 684 LOF:014112) ALTO DES ECHOS DE BERGERAC X BETTY DES HAUTS DE BOGUES (DITE BROUSSAILLE) Née le 03/08/2009 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. LAMANT Ludovic |
4e EXCELLENT | 426 - ELFY DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2GLC 683 LOF:014113) ALTO DES ECHOS DE BERGERAC X BETTY DES HAUTS DE BOGUES (DITE BROUSSAILLE) Née le 03/08/2009 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. LAMANT Ludovic |
1er EXCELLENT | 427 - ELITE (ID:2GKF 198 LOF:013989/03367) ATOS X BAIA DU CHATAIGNIER DU DIABLE Née le 30/05/2009 - Prod. M. LABRUNE Jérémy - Prop. M. LABRUNE Jérémy |
2e EXCELLENT | 428 - EZECKIEL II DU CHATAIGNIER DU DIABLE (ID:2GEH 825 LOF:013669/03366) ALTO DES ECHOS DE BERGERAC X BALI DU CHATAIGNIER DU DIABLE Née le 24/02/2009 - Prod. M. MASSOUBRE Alexandre - Prop. M. MASSOUBRE Alexandre |
GRIFFON NIVERNAIS TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 432 - CHRISTA DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2FKD 786 LOF:014689/03741) VIDOCQ DU TUQUET DE COURBEFY X RUMBA DE GRIS MORVAN Née le 16/06/2007 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
2e EXCELLENT RCACS | 433 - TROMPETTE (ID:2BZK 413 LOF:010855/02901) NIGER X ORPHEE DU CLOS DES AUCHES Née le 12/04/2002 - Prod. M. ROUX Jérôme - Prop. M. NARDOT Jean-François |
3e EXCELLENT | 434 - VITESSE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 111 LOF:012404/03219) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. NARDOT Jean-François - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 435 - VANILLE DU TUQUET DE COURBEFY (ID:2DTP 112 LOF:012405/03218) THEO DU COTEAU DES TERRASSES X TROMPETTE Née le 03/07/2004 - Prod. M. Mme NARDOT Jean-François et Charlotte - Prop. M. NARDOT Jean-François |
CHIEN COURANT SLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 437 - DUFFY DE CHASSE DE LA TOUPIRIE (ID:2GDD 379 LOF:002758) GERO Z HRADU TEMATIN X SIMA DOLISTE Née le 01/08/2008 - Prod. M. DEURE Thierry - Prop. M. JULES Jean-Luc |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 439 - BAINE (ID:2FEG 852 LOF:026896/05308) RAPPEUR X URKA DE LA PETITE DORDOGNE Née le 05/06/2006 - Prod. M. DARAN Joël - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
ABSENT | 440 - DAMOISELLE DE LOU CHICOYE (ID:250269602569809 LOF:027619/05414) CYRUS X CELTICA DE LOU CHICOYE Née le 16/11/2008 - Prod. M. Mme AHACHE Didier / LAGUIAN Angélique - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
PUPPY FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
TRES PROMETTEUR | 441 - EMINENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GMJ 510 LOF:027759) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
TRES PROMETTEUR | 442 - EXCELLENCE DES COMBES DU SALEPEYSSOU (ID:2GMJ 517 LOF:027758/05480) BOUFFY TRESOR DE LA DORDOGNE X DIAMS DES COMBES DU SALEPEYSSOU Née le 29/11/2009 - Prod. M. LINON Guy - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
VETERAN FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 443 - SHIRLEY DE LA PETITE DORDOGNE (ID:2AZW 507 LOF:025586/05071) (CH) ORIGAN DU GRAND HOURQUEYRE X LURONNE DE LA PETITE DORDOGNE Née le 28/05/2001 - Prod. M. AZZOPARDI Norbert - Prop. M. AZZOPARDI Norbert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
3e EXCELLENT | 446 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 448 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT | 449 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - AXA DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 188 LOF:017309/03736) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
2e EXCELLENT | 455 - COQUINE DES ECHOS DE BUZET (ID:2FJH 145 LOF:017860/03867) PHENIX DES ECHOS DE BUZET X ANIS DES ECHOS DE BUZET Née le 17/02/2007 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MICHEL Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 456 - ANIS DES ECHOS DE BUZET (ID:2ESA 190 LOF:017307/03737) PETRUS DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X SULTANE DES ECHOS DE BUZET Née le 16/07/2005 - Prod. M. JEHANNO Claude - Prop. M. JEHANNO Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - DAME D'HONNEUR DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GBX 274 LOF:021808/04495) ORIGINAL BIG BONE COOLPEPPER X CRAZY HORSE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 27/06/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme ISASCA Frederico et Françoise |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
2e EXCELLENT | 468 - BOULETTE DU PUY BRANDET (ID:2FEA 292 LOF:062807/14002) ONYX DE L'ECHO DES FONTAINES X SEA DU PAYS COGNACAIS Née le 22/06/2006 - Prod. M. SARLANDE Didier - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
1er EXCELLENT RCACS | 469 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT CACS | 470 - BRANDE DES TERRES DE LA CHAPELLE (ID:2FDJ 776 LOF:064050/13964) VICOMTE DE SOLEILMONT X (CH) ROCAILLE DES AS DU ROC Née le 25/06/2006 - Prod. M. RESTIER Maurice - Prop. M. RESTIER Maurice |
JEUNE FEMELLE Juge M. RHUL Gilles | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 471 - ENDGY DES GEANTS DE BOURDOUX (ID:250268500150674 LOF:071472/15757) ACROBATE DES TERRES DE LA CHAPELLE X BOULETTE DU PUY BRANDET Née le 29/07/2009 - Prod. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne - Prop. M. Mme OLIVE Thierry et Fabienne |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 473 - ELCKA DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269500267899 LOF:029075/04617) (CH) UNLUCKY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) INDIRA VOM GOLDENEN HUT Née le 18/04/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. FAUVERNIER Nicolas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 475 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - EXCELLENT CHOICE DU MOULIN DE L'AGE (ID:250269801394087 LOF:029433/04765) DREAMER BOY DU MOULIN DE L'AGE X (CH) BRITTANY DU MOULIN DE L'AGE Née le 12/07/2009 - Prod. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie - Prop. M. Mlle LALOI Daniel / LOUCHART Valérie |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - AELLA (ID:250269800701991 LOF:002204/00378) TRENDSETTER MCHANA X AMAZULU SHONA Née le 09/05/2005 - Prod. M. DOBBS HIGGINSON - Prop. M. BRENNER Pierre |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 479 - DRAGONE DE LA HAILLE AU LOUP (ID:2FBS 979 LOF:096458/20579) REGGAE DE LA HAILLE AU LOUP X TATOON DE LA HAILLE AU LOUP Née le 06/05/2008 - Prod. MM. FOUGERAT Roger et Christophe - Prop. M. FOUGERAT Christophe |
2e EXCELLENT | 480 - DOUDOU DU VAL D'AMANS (ID:2GBW 144 LOF:096972/20457) TOY DU MAS DE L'ARBRE X TYNA DU VAL D'AMANS Née le 17/08/2008 - Prod. M. MASCARADE Patrick - Prop. M. JARRY Alain |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - CIRCEE DE KER LOUINIERE (ID:2FGW 682 LOF:026947/06416) PATT'CHOUM DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X SYBELLE DE KER LOUINIERE Née le 03/09/2007 - Prod. M. LEMEE Christian - Prop. M. Mme LEMAIRE Jean-Paul et Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - EAUDYSEE (ID:250269602871644 LOF:033130/07580) ANDI (DIT AROLD) DE LA BATONNIERE X WIPFEL VANILLA Née le 26/09/2009 - Prod. M. GOOD Hamish - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ZADIG AFTER VAN DE DOORNBURGHT (ID:528140000210122 LOF:000743/00219) GRAF VON MECKLENBURG X AZULUN CHAMPAGNE VOM WEIMARS TRAUM Née le 23/11/2005 - Prod. Mlle BROER Martienke - Prop. M. SMIGIEL Olivier |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 490 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 491 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 492 - TANIA FLEUR DE BRUYERE (ID:2CBJ 972 LOF:016284/04135) RITZ DE LA BALINGUE X OASIS FLEUR DE BRUYERE Née le 26/03/2002 - Prod. M. BACQUE Bernard - Prop. M. CHAZOT Jean-Bernard |
BRAQUE ITALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 495 - ETNA DI CASA NARDINI (ID:250269500300153 LOF:000145/00049) ZULU DELL'OLTREPO' X ARLETTE CASA FISCA Née le 27/08/2009 - Prod. M. NARDINI Mattia - Prop. Mme MERLINGEAS Sylvie |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 500 - DIRKA (ID:250269602528786 LOF:254724/41106) VELOCE X ALTESSE Née le 12/11/2008 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. ALLARD Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 501 - DALIA (ID:250269602409860 LOF:253084/40837) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Née le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 502 - ELSIE DU PIC DE LA GRAVE (ID:2GME 245 LOF:260753/42474) UMAN DU BOIS COURCOL X BIANCA DU VALLON DES NOYERS Née le 31/10/2009 - Prod. M. PASTIER Georges - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 507 - ETOILE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 463 LOF:257848/41440) OURAL X CHOCOTTE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 18/04/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. ALLARD Henri |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 510 - CASSY DES STARS DU CHENE VERT (ID:2FPL 888 LOF:033092/06191) UGO DU BOIS DE LA BRESOLLE X SAGA DES STARS DU CHENE VERT Née le 14/05/2007 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme DUCOS Michel-Didier et Peggy-Angèle |
1er EXCELLENT RCACS | 511 - DIVINE (ID:2FZW 558 LOF:033373/06365) VLAN DU CLOS DE LA SALLE X TWENNY DES STARS DU CHENE VERT Née le 07/05/2008 - Prod. M. LACHAISE Maurice - Prop. M. THIBAUD Raymond |
2e EXCELLENT | 512 - DOUCHKA DE LA FORET DES LOGES (ID:2EWK 209 LOF:033240/06220) SISKO X SIBELLE DES PRES SAVARY Née le 30/03/2008 - Prod. M. LONGUET Jacques - Prop. M. MEUNIER Guy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 513 - BRENDA DU CLOS DE LA SALLE (ID:2DEP 625 LOF:032176/06013) NEWS DE LA SOURCE AUX PERDRIX X SYRA DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 29/04/2006 - Prod. M. SARRAT Michel - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 514 - VITESSE DES STARS DU CHENE VERT (ID:2EBH 318 LOF:031399/05877) (CH) PATOUN DE LA CROIX DES CHATRES X (CH) REINE II DES STARS DU CHENE VERT Née le 12/09/2004 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme GOUPILLAT Alain et Dany |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - BADDY DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2FBP 441 LOF:063525/11641) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TRESSY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/06/2006 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
2e EXCELLENT RCACS | 517 - BALTIQUE DU PRIEUR DE LA ROCHE (ID:2EYV 958 LOF:063144/11734) TRESOR DU PRIEUR DE LA ROCHE X PECHE DU PRIEUR DE LA ROCHE Née le 26/01/2006 - Prod. M. Mme JAUMOT / PERRONNY-JAUMOT - Prop. Mme SCHMITT Danièle |
3e EXCELLENT | 518 - CYBELLE DES GORGES DE LA LUZEGE (ID:2FPH 195 LOF:064916/11872) UMBERTO DES GRANDES ORIGINES X RAPIALOUE DES GRANDES ORIGINES Née le 02/07/2007 - Prod. M. RIVIERE Laurent - Prop. M. ROL Marcel |
4e EXCELLENT | 519 - DIVA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602288661 LOF:065663/12139) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X TCHITA DU RUISSEAU DE ROSSIGNOL Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. M. DEL CORRAL François |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 520 - ELYS DU COTEAU DES TERRASSES (ID:2GDZ 119 LOF:067401/12601) CYAM DES GRANDES ORIGINES X TRESSY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 11/05/2009 - Prod. M. RAFFIER Alain - Prop. M. RAFFIER Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 521 - ERA DES ETANGS D'ASSAT (ID:250269602823654 LOF:068008/12583) VICTOR DE LA COIPEANE X BADDY DU COTEAU DES TERRASSES Née le 19/11/2009 - Prod. Mlle JEANNOT Carine - Prop. Mlle JEANNOT Carine |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 526 - CHIPPIE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 244 LOF:095509/17830) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 527 - ELFI DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 883 LOF:098241) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Cédric |
SETTER ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
3e EXCELLENT | 534 - BRISE DU PORT FILEN (ID:2FEG 259 LOF:187168/36515) LIBERTY DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 19/06/2006 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 535 - CALINE DU PORT FILEN (ID:2FTV 437 LOF:194216/37739) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X REGENCE DU GUET DE NOLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. PORTEYRON Bernard - Prop. M. FOUCHE Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 536 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
4e TRES BON | 537 - TRUDI DELLA BASSANA (ID:981100000428405 LOF:198490/37465) FRED DELLA BASSANA X PENELOPE Née le 21/04/2007 - Prod. M. LUI Stéphano - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
3e TRES BON | 538 - EASTER DE LA CROIX GENTILHOMME (ID:2GKV 644 LOF:204790) TOTO DE LA CROIX GENTILHOMME X ROMANEE CONTI Née le 27/06/2009 - Prod. M. LONDEIX Patrick - Prop. M. DEYRIS Lionel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 539 - ECCELLENZA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500253548 LOF:206377/40233) MART DELLA BASSANA X TRUDI DELLA BASSANA Née le 24/07/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 540 - EMERAUDE DU DOME DES BRISUCALES (ID:250269201021594 LOF:206307/40998) VIDAL ROCKY X UNE DU PORT FILEN Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme FOUCHE Claude et Annie - Prop. M. FOUCHE Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT | 543 - ECLIPSE DE LA BECASSE D'ARGENT (ID:2GAW 175 LOF:059039/08879) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X REINE DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 13/04/2009 - Prod. M. MONFREUX Jean - Prop. M. GODICHAUD Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 544 - B'RED ZELLE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EWW 038 LOF:057325/08561) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X UADE DU CLOS DE LA BABILLE Née le 06/05/2006 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. Mme FONDRAT Valérie |
4e TRES BON | 545 - CERES D'HURTEVENT (ID:2FUL 355 LOF:058388/08816) PEPIN D'HURTEVENT X ROSE D'HURTEVENT "DIT RODE" Née le 14/10/2007 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. BONNAMY Gérard |
TRES BON | 546 - CHELSEY DU MARAIS DE LA VERGNE (ID:2FNU 297 LOF:058093) PICK-UP DE LA BECASSE D'ARGENT X RAPIDE DU DOMAINE DE PONTFRAC Née le 14/07/2007 - Prod. M. DELAS Jean-Luc - Prop. M. DELAS Jean-Luc |
2e TRES BON | 547 - CHUKY (ID:250269801089402 LOF:057919/08663) SAPHIR DU CLOS DE LA BABILLE X VODKA Née le 29/04/2007 - Prod. M. FAUCHIER Olivier - Prop. M. MONFREUX Jean |
3e TRES BON | 548 - EMA DES LONGS BECS (ID:2FTC 765 LOF:059021/08875) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X TAMIA DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 22/02/2009 - Prod. M. HOSTIN Jean - Prop. M. POIRIER Jacques |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PILARD Jean-Marie ( ) | |
2e EXCELLENT | 549 - ASNA DU VAL DE LOUE (ID:2ERW 758 LOF:057026/08535) UNION JACK DES SORCIERES DU SANCY X OPALINE DU VAL DE LOUE Née le 04/09/2005 - Prod. M. GOTTI Jean-Pierre - Prop. Mme M. DESDEVISES Marie-Annick et Yves |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 550 - BIRDY DU JARDIN DE MALESTROIT (ID:2ENJ 631 LOF:057154/08522) RACKAM LE ROUGE X PERLINE Née le 07/01/2006 - Prod. Mme M. GAUGUELIN Claire / DI SACCO Gérard - Prop. M. DI SACCO Gérard |
3e EXCELLENT | 551 - VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 566 LOF:056389/21309) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
RETRIEVER à Poil Bouclé JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 552 - BERRYHOLME NEMESIS (ID:985154000056320 KC:AK03891204) TESSMENE CATCH YOUR DREAMS WITH HAMCAR X BERRYHOLME SHOOTING STAR Née le 29/08/2009 - Prod. M. Mlle ORMEROD - Prop. Mlle THOMAS Kayleigh |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 562 - DEE DEE DELICE DE LA VALLEE CHERON (ID:250269700228499 LOF:196500/30100) (CH) CHIC TYPE DE LA VALLEE CHERON X (CH) UTOPIE DE LA VALLEE CHERON Née le 12/12/2008 - Prod. Mme GRISON Véronique - Prop. M. MERIEAU Olivier |
1er TRES BON | 563 - ERYNE DES VERGERS DE TALY (ID:250269602625004 LOF:198251) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X TALY Née le 11/03/2009 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - BERENGERIA A LA VIGNE NIEUIL (ID:250269600960661 LOF:189243/27081) SANDYLANDS AROUND TOWN X TRALEE DE LA VIGNE NIEUIL Née le 19/10/2006 - Prod. Mme MATTHEWS - Prop. M. PRICE Barry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - CADIX DES HAUTS DU MOULIN (ID:250269500147585 LOF:185668/27774) UNZIP DES CHOCOLATINES X SUNNY OF LITTLE BY LITTLE Née le 17/06/2007 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. M. Mme VICH Pierre et Françoise |
3e EXCELLENT | 566 - CASSIA DU PASSAGE DES VAUDOIS (ID:250269200152014 LOF:188183/28604) TRAFALGAR'S WINNER SHOW ME THE WAY X VUELTA Née le 19/10/2007 - Prod. Mme GENOSY Elisabeth - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
BON | 567 - CHANEL ELIXIR DU DOMAINE D'ASTRA (ID:2FHV 310 LOF:187444/27269) PLUTO X VOILA UN ANGE DU DOMAINE D'ASTRA Née le 18/01/2007 - Prod. Mlle WILLIART Julie - Prop. Mlle KLEINE Anne |
TRES BON | 568 - DALVA DES VERGERS DE TALY (ID:250269602280498 LOF:191219/28091) UGGO OF KINGDOM FLOWERS X VEGAS Née le 01/04/2008 - Prod. Mme LARRIEU Hélène - Prop. Mme DARRIEUMERLOU Françoise |
4e EXCELLENT | 569 - LINJOR XCEL A LA VIGNE NIEUIL (ID:981000000601166 LOF:185909/26680) ROCHEBY OLD SMOKEY X (CH) SISKIN DE LA VIGNE NIEUIL AVEC LINJOR Née le 02/04/2006 - Prod. Mme MAJOR - Prop. M. PRICE Barry |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
2e TRES BON | 570 - ENDLESS DREAM OF WINGS OF AN ANGEL (ID:250269602746314 LOF:200418) ENELEON FEEL THE FORCE X AZADE DU CLOS DES SIMANDRES Née le 19/07/2009 - Prod. Mlle JEHL Sarah - Prop. M. Mme SIMONET Fabrice / LARRIEU Hélène |
1er EXCELLENT | 571 - MIODYCA ELARA (ID:250269500285845 LOF:200583) IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOF X MIODYCA URANIE Née le 20/07/2009 - Prod. M. DIA Jean-Marc - Prop. Mme GENOSY Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
INSUFFISANT | 572 - EVANGELINE (ID:2GKK 138 LOF:202908) RAMAH BEAU NASH X BONICA BUD OF RAMAH Née le 27/11/2009 - Prod. Mlle WARING Gillian - Prop. M. PRICE Barry |
INSUFFISANT | 573 - SILRONRAY'S EBONY PIPER (ID:250269602831775 LOF:204274) SANDYLANDS GOLDFINGER X SILRONRAY'S CALL MY NAME Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LIEBRECHTS VAN PEURSEM Sylvia - Prop. Mlle LYNES Emily |
VETERAN FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 574 - TAPEATOM LUCK BE A LADY A LA VIGNE NIEUIL (ID:WBR 278 LOF:115849/18045) LAPEMA'S LEO OF SANDYLANDS X TAPEATOM BUSY LIZZY Née le 18/07/1997 - Prod. Mme HOWARD - Prop. M. PRICE Barry |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - DUSTY DU PLATEAU DES ABEILLES (ID:2GEG 607 LOF:092679/14100) (CH) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X BAMBOU DU PLATEAU DES ABEILLES Née le 14/10/2008 - Prod. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
2e EXCELLENT | 585 - SWEET LOVING HEART DESTINY FOR DANCE (ID:250269801235051 LOF:091451/13458) MOONDUST PERCEVAL X SWEET LOVING HEART AVALON Née le 14/09/2008 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. M. DROUVIN Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
ABSENT | 586 - BLUEBELL DE HARESWITH (ID:250269800976010 LOF:076651/11700) (CH) JAMOON LORD LONSDALE X HARESWITH DELIGHFULL Née le 13/11/2006 - Prod. Mme SCHOFIELD Sally - Prop. Mlle WITHAM Janet |
2e TRES BON | 587 - COUETTE DU PLATEAU DES MILLE SOURCES (ID:2FLT 015 LOF:080814) NOEL GOLD ANGEL V. H. HEIDEDUIN X TETE A TETE OF GLEN SHEALLAG Née le 28/02/2007 - Prod. M. VAL Laurent - Prop. M. BROCHARD Francis |
1er EXCELLENT RCACS | 588 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 589 - BOJANGELS ENCHANTMENT (ID:250269801378944 LOF:096699/13891) ALBACANTE D'ESCOLORE X BLUEBELL DE HARESWITH Née le 26/04/2009 - Prod. Mme WITHAM Janet - Prop. Mlle WITHAM Janet |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 590 - RINANE ENOUCHKA (ID:250268500283400 LOF:101420) REMINGTON RINGMASTER X BEAUCHASSEUR CALLAS PRINCESS OFCORREZE Née le 11/11/2009 - Prod. Mme MEYRICK Catherine - Prop. Mme MEYRICK Catherine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 599 - DARK ANGEL DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801278019 LOF:238511/33499) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 03/09/2008 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. SIEUW Michaël |
1er EXCELLENT | 600 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
2e EXCELLENT RCACS | 601 - CARMEN DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700353657 LOF:231567/32409) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mlle AUGEIX Marion |
4e EXCELLENT | 602 - CASSIOPEE DEESSE DES DAMES DE LA FORET BARRADE (ID:250269602136583 LOF:234635/32781) TWIX DU CHATEAU DE GLAMYS X BAHIA DES MARAIS DE COURMONT Née le 18/08/2007 - Prod. Mme DELTREUIL Catherine - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
3e EXCELLENT | 603 - CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801136960 LOF:234657/32944) GESSA D'ARAN FIRESTAR X BABOU DU DOMAINE DES MATALIS Née le 01/11/2007 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
EXCELLENT | 604 - COME TI AMO DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269500175804 LOF:233286/33127) (CH) SHAVIAN HEY PRESTO X SAKE DES TERRES FROIDES Née le 09/09/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 605 - DARK MELODY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269400140648 LOF:238708/33626) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Née le 26/07/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
TRES BON | 606 - ULMIRA (ID:250269602562711 LOF:213079/30003) NITCH DU CLOS DE GRIZAILLOUX X LADY DU CLOS DE LA CHALARONNE Née le 14/07/2003 - Prod. M. ISNARD Philippe - Prop. Mme REZE FALKENSTEIN VON HESSE Sylvie-Jeanne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 607 - EVER SO CLEVER OF MERRILY (ID:250269602769251 LOF:243259/34283) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 608 - EVENING-STAR DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801480862 LOF:245670/34745) ABSOLUTELY-ABLE DU CLOS D'ALIENOR X CHARMED DU DOMAINE DES MATALIS Née le 02/12/2009 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. M. BANIZETTE Vincent |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 612 - FRANCINI'S MORE LOVE (ID:972000000433964 LOI:09/149861) FRANCINI'S MORE THAN MY LOVE X (CH) FRANCINI'S DOLCE AMORE Née le 02/05/2009 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 613 - FRANCINI'S BASIC INSTINCT (ID:985120024113685 LOF:230135/31686) (CH) FRANCINI'S EFFIMERO X (CH) CHARBONNEL FIDGETTE Née le 29/03/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 614 - ETINCELLE OF MERRILY (ID:250269602875017 LOF:245180/34277) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Née le 10/10/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 620 - CARLA BELLA DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:250269801038153 LOF:230530/32439) FRANCINI'S AMARCORD X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 25/02/2007 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
1er EXCELLENT CACS | 621 - FRANCINI'S BELLAFAVOLA (ID:985120021251370 LOF:232046/31909) (CH) BACK HILL'S I'M THE ONE X (CH) FRANCINI'S LIQUIRIZIA Née le 16/04/2006 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
2e EXCELLENT RCACS | 622 - FRANCINI'S MONICA BELLUCCI (ID:972000000421084 LOF:242173/33383) FRANCINI'S DIVO X FRANCINI'S TUSCIA Née le 02/07/2008 - Prod. Mme FRANCINI Angela - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
3e EXCELLENT | 623 - TIFFANY'S DU CLOS D'ALIENOR (ID:2BXJ 213 LOF:207254/28942) (CH) BOWISKEY GAMEKEEPER X PAGANE DU CLOS D'ALIENOR Née le 23/03/2002 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. Mme M. PEZEYRE Georgette / SERRAULT Pierre |
4e EXCELLENT | 624 - VANILLA ICE CREAM RICCI CLUB (ID:968000004075266 LOF:241940/33341) PEITON MANO MEMELIS X MORE THAN BEAUTY RICCI CLUB Née le 06/06/2008 - Prod. Mme KONDERLA Zofia - Prop. Mme MAROIS-BOULET Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 625 - AMOUR FOU DES SOUS BOIS BECASSIERS (ID:2EAU 225 LOF:223167/31388) (CH) MOUSTIC DE LA VALLEE DU VIGNON X (CH) SUCCESS STORY DES TERRES FROIDES Née le 10/08/2005 - Prod. Mme M. VERGNE-MALARD Ingrid / MALARD Olivier - Prop. Mme VERGNE Ingrid |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 626 - ERINYES DES HAMEAUX DE SAINT LYS (ID:250269801475155 LOF:244397/34169) ROY DU CLOS D'HAUSSMANN X SALLY DES HAMEAUX DE SAINT LYS Née le 07/09/2009 - Prod. M. TRIJASSON Bernard - Prop. Mme ROLLIN Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
PROMETTEUR | 627 - ELKA YOU WILL NEVER FORGET (ID:250269400202099 LOF:246261) TONTON FLINGUEUR DE QUADRAGANT X UMPA LUMPAPA DE QUADRAGANT Née le 27/12/2009 - Prod. POURQUOI PAS - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 628 - MAYRIG DE MONTRAVEL (ID:VBJ 554 LOF:187258/25516) STAR'S SIMPLY THE BEST X FLOWER DE CARAMELS Née le 20/12/1996 - Prod. Mme DE LUCAS Josette - Prop. Mme CASTEL Françoise |
SUSSEX SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 631 - DIXIE DE LA FERME DRANSEB (ID:250268500068930 LOF:000119/00049) URGO DE CHATEAU RIPAILLE X SALLY DU CLOS DE LUTHINOS Née le 19/02/2008 - Prod. Mme VARNIER Fabienne - Prop. Mlle COURTOISIER Marie |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - SALSA DU CLOS DE LUTHINOS (ID:2AVC 413 LOF:000053/00025) WALDMEISTER MENZIE X PHILOMELE DE BORD DE CONQUES Née le 04/07/2001 - Prod. Mme TAILLANDIER Françoise - Prop. Mlle CEYRAT Patricia |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 636 - CANOUAN DAY BY DAY (ID:250268500141274 LOF:044281/08060) PETRANELLA PERFICK X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er TRES BON | 637 - DEMONE DES RONCIERS DE LA LOUE (ID:2FZZ 343 LOF:042819/07975) TEMPO DE LA BUTTE DU TRESOR X AZIA Née le 29/04/2008 - Prod. M. SALE François - Prop. M. SALE François |
WELSH SPRINGER JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
ABSENT | 639 - ELFYNN FEUILLE ROUSSE (ID:250269602655041 LOF:001219/00310) NOUGAT DES TERRES FROIDES X SWYCEE D'ANN CAMBRIS Née le 12/04/2009 - Prod. M. FEDON Fabrice - Prop. M. FEDON Fabrice |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - CHOUGNA DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE (ID:2FKZ 743 LOF:017291/03747) REBEL DU MOULIN DE L'ARCHAT X ULTRA-CHIC DU PAMAJOSTE DE LA SEDELLE Née le 08/01/2007 - Prod. M. JANNOTY Edmond - Prop. M. Mme JANNOTY Edmond |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
TRES PROMETTEUR | 644 - EASY GOSSIP DE LA PETITE MAULDRE (ID:250268500294868 LOF:019594/04092) RAUBERLEIN'S SWEET BROWN N'ILLUSIVE X RAUBERLEIN'S RINGSIDE GOSSIP Née le 15/12/2009 - Prod. Mme PRETRE Elisabeth - Prop. Mme RENAUD Nelly |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 648 - SUGARFRANCE'S CIRCEE (ID:250269602386052 LOF:020583/04174) (CH) KICKOFF'S POINT WELL TAKEN X SUGARPLUM'SWALKIN'ON SUNSHINE Née le 13/11/2007 - Prod. M. Mme MUNOZ Kris / LEBRENE Désiré - Prop. Mlle IMBERT Françoise |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme CORNET-GOUGON Dominique | |
1er EXCELLENT | 649 - ENZA (ID:250269801332464 LOF:018982) TITEUF DU ROYAUME D'AZZARO X ANIS DE LA FORET DES REVES BLEUS Née le 14/03/2009 - Prod. Mme AGRAFEL Florence - Prop. Mme BOIREAU Dominique |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 650 - BRUMA DEL RABADAN (ID:AE1134Y LOF:000076/00020) (CH) MINGO DE LA GALEA X BRUMA Née le 28/11/2004 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 651 - DENIA THE SOURANNYA (ID:2GEK 356 LOF:000038/00018) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 19/09/2008 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme VAN RAEMDONCK Ilse |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 652 - ROSI (ID:941000000152397 LOE:1707368) MONKELASSOG DE UBRIQUE X LEONWIZUF DE UBRIQUE Née le 01/04/2007 - Prod. M. GARCIA PEREZ Antonio - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
PUPPY FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
PROMETTEUR | 653 - ESPANA AGUA THE SOURANNYA (ID:250269801424854 LOF:000061) LEONLUNIC DE UBRIQUE X ROSI Née le 15/12/2009 - Prod. Mlle BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
CHIEN D'EAU ROMAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GOUBIE Jacques | |
1er EXCELLENT | 655 - DEVINETTE DU MAS DE ROGNARD (ID:2FYZ 742 LOF:000849) BELEM DU MAS DE ROGNARD X CENNJ DELLE FARNIE Née le 08/11/2008 - Prod. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine et Stéphane - Prop. Mme M. OLLIER-VERNAUD Christine / VERNAUD Stéphane |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 657 - U'DIVA (ID:250269600287668 LOF:035780/03967) T.I X T.I Née le 10/10/2003 - Prod. ? - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
GRAND CANICHE Marron PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 661 - JULIE BROWN FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002388282 LOSH:2569991) (CH) GITANTONIC FROM OLIONSHOUSE X DUSSHI FROM OLIONSHOUSE Née le 17/01/2010 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
GRAND CANICHE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 663 - INGRIDGOLD FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002282248 LOF:170123/21094) FARLEYS D'UNIVERSAL SOLDIER X ELEGANCE FROM OLIONSHOUSE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme Mlle DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 671 - EARLY BIRD DEL REY RAKASHI (ID:250268500155651 LOF:167359) (CH) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X SYDNEY DES ROITELEUX Née le 25/01/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mme REMOND Christiane |
CANICHE NAIN Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 673 - YALAHALLI FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002389569 LOSH:1059183) (CH) YESSUPER X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEUW Emilienne et Camilla - Prop. Mme REMOND Christiane |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 676 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 678 - EVA-LUNA DES BUIS DES MONTS D'ALBAN (ID:250269500285020 LOF:031098) CHOPIN X CACHARELLE DES FAMONADYNS Née le 09/05/2009 - Prod. MM. COUDREUSE Fandor / VIAL Bruno - Prop. Mme RIGONI Lydie |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 681 - ELY DE PHEGYE-LING (ID:2GBZ 283 LOF:051813/08649) VERY LOVELY BODY DU DOMAINE DE L'HODEMARE X VICTORIA DE PHEGYE-LING Née le 19/02/2009 - Prod. Mme LACHEVRE Dominique - Prop. Mlle DAUMARD Adeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 682 - BIKINI DE LA COMBE DES LAVANDES (ID:250269800988851 LOF:044267/07635) TAI CHINE DU CLOS D'ANADEAU X VERONE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 21/06/2006 - Prod. Mme M. FRANQUART / TENENTI - Prop. M. DARTHOUX Norine |
2e EXCELLENT | 683 - HILL'S GARDEN EKCHUBA (ID:250269700243641 LOF:052020) BOUDHI-BODY DU VAL DE NIANING X CHUQUIAMA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/02/2009 - Prod. Mme SZEWCZYK Danièle - Prop. Mme POINSOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 684 - ENVIE-DE-TOI DU DOMAINE DE JUSTIVAL (ID:250269801343368 LOF:052386/08670) ADIBOU KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT X ABIGAEL Née le 13/05/2009 - Prod. Mme GAUTIER Marie-Ange - Prop. Mlle DAVID Ophélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - INTERVIEUW FROM AUDREYS PARADIS (ID:981100002252383 LOF:056059/08828) GLORY FROM AUDREYS PARADIS X EXCESSIVE FROM AUDREYS PARADIS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme POINSOT Catherine |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 688 - ELHOU DE LOKAEDA (ID:250269602619874 LOF:005268) CAMO DE LOKAEDA X PENELOPE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Née le 22/04/2009 - Prod. Mme GARCIA Michelle - Prop. Mme GARCIA Michelle |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 690 - CHERSYA HESTER (ID:968000005459367 KC:AK01237902) CHERSYA KYPLING X CHERSYA ESTHER Née le 18/01/2009 - Prod. Mme ROBERTS - Prop. M. ALARION Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 691 - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU (ID:250269602896145 LOF:028899/08247) (CH) FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW X TARADONA LAST TANGO IN PARIS Née le 06/11/2009 - Prod. M. ALARION Nicolas - Prop. M. ALARION Nicolas |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 693 - DOLCE VITE DE CRYSTAL BULLY BULLY (ID:250269602547963 LOF:025300/06716) CHARLY DU ROYAUME DE CASABELLE X BELLINA CRYSTAL BULL Née le 01/09/2008 - Prod. Mlle ROBERT DE CREQUY Brigitte - Prop. M. FABIUS Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - VANINA (ID:250269800388270 LOF:018397/05095) TILLEUL CORDATA DU P'TIT BOCAGE X UNIQUE Née le 24/08/2004 - Prod. Mme LECREST Suzanne - Prop. Mme LAURIAU Evelyne |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 698 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
3e EXCELLENT | 699 - CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700362864 LOF:070662/13943) (CH) PASCAVALE JAMIE X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 28/01/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
1er EXCELLENT CACS | 700 - DOUCEUR SLAVE DES BEYLIAS (ID:250268500081952 LOF:076112/15817) CRAIGOWL WYLAM X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 11/04/2008 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
3e EXCELLENT | 701 - ENCHANTED AMBER DES BULGARIANS (ID:250268500254701 LOF:086617/16653) LANOLA ROLAND GARROS X CELTIC ENCHANTING DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 17/08/2009 - Prod. M. Mme GOUDRY Nicolas et Lynda - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
1er EXCELLENT | 702 - ENGLISH CUP OF TEA DES BEYLIAS (ID:250268500262743 LOF:086359/16770) (CH) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
2e EXCELLENT | 703 - ERMINE DES BEYLIAS (ID:250268500262739 LOF:086357) CHARMING LITTLE BOY DES BEYLIAS X UNBELIEVABLE LOVE ST DES BEYLIAS Née le 31/08/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. M. Mme AZZOPARDI Georges et Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 704 - EVERYDAY JOY DES BEYLIAS (ID:250268500283863 LOF:089485) CRAIGOWL SANTANA X (CH) CALCUTTA DES BEYLIAS Née le 21/12/2009 - Prod. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie - Prop. Mme BOUTIN-TRIQUET Nathalie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - ANICE DES MARAIS DE BREMES (ID:2ETY 187 LOF:060967/12628) SHOGUN DES MARAIS DE BREMES X SHAMILA DES MARAIS DE BREMES Née le 26/09/2005 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme AMIOT Sabine |
2e EXCELLENT RCACS | 707 - BIJOU DU NID DU FAISAN (ID:250269500114301 LOF:066488/13312) CAMPANARDS NEW EDITION X CATEMMSAL BETE NOIRE Née le 17/08/2006 - Prod. Mme NAYLOR Jane-Elise - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
3e EXCELLENT | 708 - BURNT SUGAR OF WOODVILLE (ID:2FGH 343 LOF:067722/13634) TOMAWAK DE LA FERME DU PRIEURE X VELVET DE LA FERME DU PRIEURE Née le 18/10/2006 - Prod. Mme LHOTE Wendy - Prop. Mme GUILLON Lydie |
4e EXCELLENT | 709 - D'GYPSY-DARLING DU VAL DE SAINT PRIX (ID:2FXS 884 LOF:076480/16070) ALEXIUS OF WOODVILLE X TOPAZ DU VAL DE SAINT PRIX Née le 29/04/2008 - Prod. Mme M. MONCHY Paulette et Claude - Prop. Mme GUILLON Lydie |
VETERAN FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 710 - RASCALLY OF NAUVOO (ID:2AEA 493 LOF:032804/07508) CAMPANARDS XCALIBUR X DOWNSBANK SERADHIMA Née le 04/09/2000 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. Mme NAYLOR Jane-Elise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - DULCINE DARJELING (ID:250269602562770 LOF:080845/15829) BOSTON DE LA COMBE BERAIL X VOICE DU DOMAINE DE BANNIERE Née le 07/11/2008 - Prod. Mme CASSAN Nicole - Prop. Mme LOPEZ-NORGUET Ludivine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 717 - DOLLY DES FRIPOUILLES DU MOULIN (ID:250269801228513 LOF:077524) TIMOTHY DU SOUFFLE D'AUTAN X TOSIE DE LA MAGIE D'ORIENT Née le 13/06/2008 - Prod. Mme LEMAIRE Chantal - Prop. Mlle CASTAREDE Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT | 718 - EUDOXIE TSARINE DU PUITS DES SORTILEGES (ID:250269500323596 LOF:089204/17168) BLACK JACK DU PUITS DES SORTILEGES X CALYPSO DE LA PLAINE DES OLIVIERS Née le 31/10/2009 - Prod. Mme KNAUREK Stéphanie - Prop. Mme Mlle DELTREUIL Catherine et Blandine |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 719 - ECLIPSE-DE-MINUIT DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES (ID:250269500270887 LOF:004022/00940) VALESPOIR AU PAYS DU CADRE NOIR X VOLUSIA DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES Née le 07/01/2009 - Prod. Mme LARRUE Arlette - Prop. Mme LARRUE Arlette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 720 - DARJEELING DES TROIS MAILLETS (ID:250268500155053 LOF:003978/00943) BERLIOZ DES TROIS MAILLETS X COLLEEN DES TROIS MAILLETS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme OUDART Odette - Prop. Mlle CASSANET Evelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 721 - FAUSTINE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602883770 LOF:004133) FALLINLOVE DES REVES DE MAWISA X DRACENA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Née le 31/01/2010 - Prod. Mme ZONENBERG Dominique - Prop. Mme M. GOUDRY Lynda et Nicolas |
PEKINOIS Moins de 4 Kg OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - AN-SHU-HI DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2EHG 378 LOF:016359/03378) (CH) VALL'S NIKOS MIKY MOUSSE X SHU-MEI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 10/02/2005 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. Mme CHOUSSEAUD Denise |
EPAGNEUL JAPONAIS 4 Kg et plus JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 723 - EHHO DOLCE GABBANA DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602853704 LOF:?) PALMENHOF CHESTER X DOLCE ET GABBANA DE LA BASCKA Née le 07/10/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 726 - BRITNEY ANGEL VOM CAVALIERCHEN (ID:276094190027172 LOF:010676/02023) ROLLS ROYCE VOM CAVALIERCHEN X ROYAL REBECCA JANI VOM CAVALIERCHEN Née le 19/11/2007 - Prod. Mme LIEBLICH Barbel - Prop. M. BAUSSAY Julien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 738 - ETERNAL FLAME DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316689 LOF:044958/09941) DUCA V. MARVERS FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Née le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 739 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
2e EXCELLENT | 740 - IWINA VAN MARVER'S FORTUNA (ID:981100002246858 LOSH:1056291) CRAZY FEELING DIONISIO X DAVINA VAN MARVER'S FORTUNA Née le 31/01/2009 - Prod. MM. VERMEULEN Marc / VRANCHEN M. - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
ABSENT | 741 - MICAELA SAMBA Y FATIGA (ID:985121011482962 LOF:054239/10641) VALENTINO DE LA VELETTE X ZAHA OF LITTLE BOMBARDIER Née le 18/02/2009 - Prod. Mme FERNANDO Clémente - Prop. M. THIRE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
4e TRES BON | 742 - EASY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602804304 LOF:047196) BADABOUMS DES COLLINES DES CERBERES X BAILEY DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle BON Nathalie |
3e TRES BON | 743 - ELSA DE BELDONY (ID:250269602803849 LOF:046831/10951) CAPONE X BIANCA DU VAL DU MEAUDRET Née le 10/06/2009 - Prod. Mme TREDEZ Dominique - Prop. Mlle BON Christelle |
2e EXCELLENT | 744 - ESPECIALLY VON DEN ZUYLENSTEDE (ID:250269500295540 LOF:047238/10350) (CH) BALTHAZAR VALENTIN CAZADOR DEL PAMPA X BELLE ROSE V. D. ZUYLENSTEDE Née le 01/06/2009 - Prod. M. HENDRIKS Arnold - Prop. M. HENDRIKS Arnold |
1er EXCELLENT | 745 - EUGENIE IMPERATRICE DES BOURBON D'ALLIER (ID:250269801411343 LOF:047508/10329) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X BUNNY GIRL DES BOURBON D'ALLIER Née le 27/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Yannick - Prop. Mme CORMENIER Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 746 - EAN DU DOMAINE D'URIAK (ID:250269201020250 LOF:049515) TANGO DES MAGICS KINGS X VAILLANTE DU MANOIR DES BONDES Née le 24/12/2009 - Prod. Mme THIRY Pascale - Prop. M. PUSTOC'H Nicolas |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 747 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 751 - DARYL DES CHARMES D'HALLIWELLE (ID:250269602445365 LOF:041193/09210) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X ANGEL DES CHARMES D'HALLIWELLE Née le 05/07/2008 - Prod. Mme PONCET-RAPASSE Fabienne - Prop. MM. FAURE Philippe / MARCHAND Jean |
1er EXCELLENT CACS | 752 - DEEP-WHITE DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602374076 LOF:040720/09034) VITO DU FIACRE DE MONTPARNASSE X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Née le 21/04/2008 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
ABSENT | 753 - EDELFIA DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250269602532234 LOF:044342) BOB DENARD D'INH IBOROWSKY (DIT BARTOK) X CHARLOTTE DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES Née le 14/01/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. M. THIRE Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. BLANGINO Jean ( ) | |
2e EXCELLENT | 754 - EL-SALSA-VASKO DE SHUSHAI (ID:250269500316720 LOF:048453/10435) VASKO DES RIVIERES POURPRES X ALOHA-TOHSE DE SHUSHAI Née le 14/10/2009 - Prod. Mme CAILLARD Eliane - Prop. Mlle MORANNY Audrey |
3e TRES BON | 755 - ENOE (ID:250269801428148 LOF:EN COURS) ? X ? Née le 19/05/2009 - Prod. ? - Prop. M. PUSTOC'H Nicolas |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 756 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 762 - CHOWBIZ REAL DE MACRY-SALA (ID:250269801125208 LOF:009921/02467) BACHELOR DE MACRY-SALA X EL JALISCO'S ISADORA Née le 11/11/2007 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme VAZQUEZ Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 763 - ISABELLA ROSSELLINI DEL NETTUNO (ID:982009106693092 LOI:1052110) GIO DO GIO TSUNAMI - FV X DIAMANTE -FV DEL NETTUNO Née le 05/05/2009 - Prod. M. BARAVELLI Franco - Prop. Mme GERBEAU Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 764 - EVANESCENCE DU BOUDDHA DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602905774 LOF:011566) BENJAC SUMO DE CAMILLE X APOLLINE-OF KINGDOM BULLS Née le 06/09/2009 - Prod. M. RODRIGUEZ Thierry - Prop. M. SAUMET Olivier |
INSUFFISANT | 765 - SUGAR DE LAMICO (ID:348098100196286 MET:EN COURS) (CH) CARAVELLE'S CATCH THE FEVER X BLACK-SCHNAU PEARL Née le 13/06/2009 - Prod. M. TIBORCZ Norbert - Prop. M. Mme RODRIGUEZ Thierry et Cécile |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 769 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - RUSSKIY AZART IDILLIA (ID:982009104486154 LOI:06/131533) (CH) RASSVET SVETLEYSHI MIRAGE X (CH) RAZGULJAI TY TSARITSA Née le 24/05/2006 - Prod. Mme LAZAREVA - Prop. Mme DE STEFANI Stefania |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 776 - FALBALA'S DU GRAND FRESNOY (ID:2GPH 704 LOF:015663) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X CACCIA BISTKUPSTWO Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. Mme GAILLARD Christophe |
GREYHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 782 - BLOODY MARY DES DAMES DU LAC (ID:250269200091382 LOF:008383/01813) (CH) SNATCHER'S ADAMANT X TAILLE-DE-GUEPE DES DAMES DU LAC Née le 21/07/2006 - Prod. Mme COURTIN-DEGUINES Martine - Prop. Mmes COURTIN-DEGUINES Martine et Barbara |
1er EXCELLENT CACS | 783 - DANAIS DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200171034 LOF:008506/01856) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - DELICIA BLUE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200167505 LOF:008505/01860) JOASIS WHITE FLAG X SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 785 - FAYLINE AMOUR DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602967183 LOF:008681/01901) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme SAVARIT Pascale |
TRES PROMETTEUR | 786 - FLAMME CHIPIE DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602963103 LOF:008682/01904) EPIC COOL X VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme MARX Catherine |
TRES PROMETTEUR | 787 - FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE (ID:250269602965841 LOF:008684/01903) (CH) EPIC COOL X (CH) VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme RIDEAU Caroline |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 797 - DEVIKA DE LA TOUR ENCHANTEE (ID:250269801294388 LOF:038542/09587) HORSEWIP GOLD BOY-SCOUT X URIA-D'OR DES DEUX MOULINS D'ISISTHAN Née le 21/11/2008 - Prod. Mlle TROTIGNON Karine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT | 798 - ELEVEN DES SEIGNEURS DU BANDIAT (ID:250269602545656 LOF:038956/09574) HORSEWIP GOLD BYRON X HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY Née le 18/02/2009 - Prod. Mme MICHAUD Marie Laure - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
4e EXCELLENT | 799 - CASTAGNETTE DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500040676 LOF:037388/09190) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X THAIS DE CROQUE-SOLEIL Née le 06/11/2007 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme HOWE Mary |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - DAMOISELLE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602357137 LOF:037780/09658) (CH) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X REVERANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 05/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme BOURGET Sabine |
3e EXCELLENT | 801 - HORSEWIP GOLD BLOODY-MARY (ID:2FFM 541 LOF:036133/08979) ALMAGLO HELIOS X HORSEWIP GOLD STELLA STAR Née le 22/09/2006 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme M. MICHAUD Marie-Laure et Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 802 - HORSEWIP GOLD DO RA DOLL (ID:250269602452941 LOF:038249/09509) HORSEWIP GOLD ASCOTT LILAS X HORSEWIP GOLD BETELGEUSE (DITE BETSY) Née le 09/09/2008 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. M. PONCELET Johan |
BON | 803 - KEEP ON RUNNING DEEDEE BRIDGEWATER (ID:250268500082877 LOF:038052/09322) KEEP ON RUNNING BLUE BAYOU X TEMPUS FUGIT VICE VERSA Née le 16/04/2008 - Prod. Mlle RENAUD Corinne - Prop. Mme MARX Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 804 - ECLIPSE DU DOMAINE DU GROS CAILLOUX (ID:2GHV 167 LOF:039342) AMBRE X ARABELLE Née le 24/07/2009 - Prod. M. Mme MACE Guy Paul et Béatrice - Prop. Mme BIAIS Evelyne |
3e TRES BON | 805 - ELEGANCE DAMOUR DES AMIS D'OLFY (ID:250269801327500 LOF:038930/09606) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Née le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
2e EXCELLENT | 806 - ETERNELLE PETIT COEUR DES AMIS D'OLFY (ID:250269801394146 LOF:038931/09605) RALPH REBEL DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES X AVRILE DU MIROIR DU RISED Née le 28/04/2009 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme HUESCA Agnès |
1er EXCELLENT | 807 - EXENA DE CROQUE-SOLEIL (ID:250268500260450 LOF:039432/09713) CHAPEAU BAS DE CROQUE-SOLEIL X BOSSA-NOVA DE CROQUE-SOLEIL Née le 30/08/2009 - Prod. Mme DEFARGE Annie - Prop. Mme DEFARGE Annie |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 808 - FROG-PRINCESS HORSEWIP GOLD (ID:250269801507968 LOF:039783) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X CELESTE BLONDE LILAS HORSEWIP GOLD Née le 04/02/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme LEOMENT Yvette |
TRES PROMETTEUR | 809 - HORSEWIP GOLD FROG-IN-SKY (ID:250269801507975 LOF:039785/10170) DON GIOVANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X HORSEWIP GOLD CELESTE BLONDE LILAS Née le 04/02/2010 - Prod. Mme PONCELET Brigitte - Prop. Mme PONCELET Brigitte |