Nombre de chiens inscrits : 523 Nombre de chiens jugés : 475 ( 8,99 % d'absent ) 115 CACS - 48 RCACS 360 Excellent - 72 Très bon - 2 Bon 26 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ERAGON DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200172463 LOF:209656/20721) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e EXCELLENT | 2 - BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269600856357 LOF:052272/07931) ORIGAN DE LA TANGI MORGANE X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 18/07/2006 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
2e EXCELLENT | 3 - DIONYS DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200194173 LOF:206347/20500) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. Mlle VALLI Françoise |
1er EXCELLENT RCACS | 4 - FLETCHER VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFK LOSH:0999045) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/04/2006 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
BON | 11 - DARCK (ID:250269801270992 LOF:615294) PHARO DU VAL DES HURLES VENT X EVI OF KRAKS BEAUTY Né le 24/05/2008 - Prod. M. RHAYATI Nordine - Prop. M. LIENEL Franck |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 14 - CHESTER DU PEROUET (ID:250269600964175 LOF:122153/17178) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Né le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme PAUCHARD Françoise |
2e EXCELLENT | 15 - C'KAIKU DU PEROUET (ID:250269602278223 LOF:124349/17421) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 18/11/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme IRIGOYEN Conception |
4e TRES BON | 16 - DINOZO DE LA FORET DES SABLONS (ID:250269602402740 LOF:126914/17659) UNIC DE LA FORET DES SABLONS X VAILLANTE DE LA FORET DES SABLONS Né le 13/09/2008 - Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. M. LAGARDE Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 17 - EBENE DU PEROUET (ID:250269602655800 LOF:128767/17967) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2DDY 055 LOF:110189/15923) MARIUS DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X SACREE DU PEROUET Né le 03/10/2003 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 19 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 20 - EDER DU PEROUET (ID:250269602654277 LOF:128768/17857) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. IMBERT Bernard |
3e EXCELLENT | 21 - ESPRIT DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2GGM 900 LOF:128102) UROC DE LA TERRE SACREE DE MARIUS X CHOUBIDOU DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Né le 04/04/2009 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme SUNEN Maryline |
4e TRES BON | 22 - ETAN DES HABITS DE FEU (ID:250269801431135 LOF:129875) UBAC DES MONTS DU LAC X BOUBA (DITE BELLONE) DES HABITS DE FEU Né le 11/08/2009 - Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LEON Maxime |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - EMIR DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602775940 LOF:031280/00123) SARROU DU PIC D'ARBIZON X ECHALOTE DE LA TUILE AU LOUP Né le 22/08/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. BONNAN André |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - COCKTAIL FOR TO LIVE (ID:250269600912237 LOF:022417/03044) TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Né le 16/01/2007 - Prod. Mme CHORRIER Colette - Prop. Mme BALENT Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - SOMETHING ELSE ACQUA DI GIO (ID:250269600665294 LOF:021644/02925) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X PEPITE Né le 28/05/2005 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme M. LESBACHES Marie-Jo et Jean-Lou |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 34 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 03/12/2007 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 35 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 39 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS | 40 - VELVET BLACK DE L'OR EN BARRE (ID:2DRC 916 LOF:108237/15444) NIGHT SHADOV BLACK DU CLOS DES CENTAURES X ROXANE DE L'OR EN BARRE Né le 03/05/2004 - Prod. Mme JANOUEIX Paulette - Prop. Mme LEROYER Yvette |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e TRES BON | 50 - CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269801197750 LOF:020048/02122) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/08/2007 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 51 - DALAKHANI DES BORDES ROUGES (ID:250269801197757 LOF:020565/02190) (CH) LARS VOM RINDSBERG X (CH) SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 03/05/2008 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT | 52 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 24/12/2003 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 53 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Né le 16/03/2004 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 57 - FROM TEXAS DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517978 LOF:002557) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Né le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle POEY Marine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 58 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES (ID:2GCM 643 LOF:015649/02268) VOLTE FACE DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA'S DREAM AU COEUR DU VERDON Né le 18/10/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 60 - BANDIT AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269600767965 LOF:007318/01804) SMART AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DROVER'S AURORA BOREALIS Né le 13/01/2006 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme MOISSONNIER Caroline |
1er EXCELLENT RCACS | 61 - CYRUS DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 543 LOF:011361/02038) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Né le 06/08/2007 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. LASSUS Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - CHELTON DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602260185 LOF:036378/03896) URON DU CLOS DE LA LUETTE X VANDDA LEE THE RACOON DU CLOS DE LA LUETTE Né le 19/12/2007 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. M. Mme ANSELMO Roger / DUMAS Martine |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - ENZO MITTO OF DEVIL INSIDE (ID:250269801326866 LOF:082103/10634) MITTO DEL NASI X TREFA DE GRANDE VINKO Né le 02/04/2009 - Prod. Mlle LOSQ Sandrine - Prop. M. Mme MARTIN Anthony et Anne-Charlotte |
SCHNAUZER MOYEN Poivre et Sel OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - DENAK DES XARMANKI DE FALDARACON (ID:250269602307313 LOF:018560/02642) MELLAN PEPPER SALT CAJUNHERO X UTZY DU DOMAINE DES ROCAILLES Né le 19/02/2008 - Prod. M. DASSANCE Pascal - Prop. Mme LOLOM Régine |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 77 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
SHAR PEI OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BACCHUS DE LA PETITE CANTATE (ID:250269600929179 LOF:018906/02549) VINH DE HOAN KIEM HO X VICKIE DU HAUT PACQUIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. MARIN-BEAULIEU Daniel - Prop. M. BUSSET Anthony |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 82 - ATHLANTIS DES VENTS DE MER (ID:250269400069209 LOF:125729/18613) PUMA DES JARDINS DE PASSIFLORE X RH'UNE DU BRUILLEAU Né le 08/05/2005 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. M. LEGAGNOA Gérard |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 83 - EYAK DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250269500312605 LOF:136203) B B KING DEL COLLE DELL'INFINITO X RAMONA DELLA ROCCA COSTANZA Né le 12/09/2009 - Prod. M. Mme PINCHON Richard - Prop. Mme BOURGUIGNON Nadine |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 85 - ATHOS DU MAS DE LORIOL (ID:250269700127484 LOF:126370/18983) IRONY DELL'EUROBOXER X SOPHIA DU MAS DE LORIOL Né le 11/07/2005 - Prod. Mme LAFONT Colette - Prop. Mme LAFONT Colette |
3e EXCELLENT | 86 - DOUGLAS VAN DE GINSTE (ID:250268500113591 LOF:134454/19967) U AND ME VAN DE GINSTE X AGAIN DU MANOIR DE VALLONNE Né le 13/09/2008 - Prod. Mme DELAHAYE Thérèse - Prop. Mlle TONSI Sandra |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - DYLAN-DARIO DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801253492 LOF:133838/19798) PERICO DU VAL D'EUROPE X RHUSTYNN'SKA DU MANOIR DE VALLONNE Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. CORDEAU Christian |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 88 - EROS OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201024529 LOF:136423/20212) ZHIROFF DEL ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 05/12/2009 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ELIOT DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602931881 LOF:071947/09198) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. CHOPINET Etienne |
ROTTWEILER JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 93 - EYRTON DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400008017 LOF:079430) MASAI BUOSO DA DOVARA X FRIDA OD DRAGICEVICA Né le 06/12/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mme HERVO Cécile |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 99 - CENIK (ID:250268500025933 LOF:014045/02426) APOLLO DE LA DEMEURE COMBREENNE X VITAMINE DU PRIEURE OUEST Né le 12/09/2007 - Prod. M. VERCOLIER Guy - Prop. Mme NOTTELET Aurélia |
JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - ETHAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS (ID:250269400165103 LOF:016397/02686) CAMILLE KWAN X ARLETTE KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 26/10/2009 - Prod. M. Mme COIFFARD Yves et Elisabeth - Prop. Mme VILLEDIEU Sabrina |
BULLDOG ANGLAIS PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 101 - EDWARD OF BURLY BULKY BULL'S (ID:250269602878546 LOF:013591) RESIDENT BULLS GUESTGHOST X RESIDENT BULLS GALAXY Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle RAGON Marie-Pierre - Prop. Mlle MARTIN Victorine |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - CUZCO (ID:250269602235545 LOF:013856/01583) TYRONE DU ROYAUME DES SPHYNX X COMIC MIND BABOU Né le 05/12/2007 - Prod. Mlle TOUGNE Céline - Prop. Mme DURQUETY Pascale |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - EBENE DU PUY DE VENDEGRE (ID:250269801261391 LOF:041207/06100) TONKA DES HAUTS DE MALFORET X AUBADE DU PUY DE VENDEGRE Né le 17/02/2009 - Prod. Mme ALZAIX Anne - Prop. M. Mme BAUDRAND Vincent et Annick |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 110 - UBIK DU BOIS DES ELFES (ID:250269600272292 LOF:032136/04986) PEDDLER OFDREAM DE L'ETOILE DE CYRICE X SCAMPY DES HAUTS DE MALFORET Né le 31/10/2003 - Prod. Mme ROUCHON Magali - Prop. M. Mlle CARUSO Didier / PRESSUROT Danièle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 112 - EARL DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327667 LOF:027002/05010) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Né le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 120 - DRASKO XYNEL DU MAS D'ELRONDE (ID:250269500221644 LOF:002546) FRODON-SAQUET VOM HEIDENBERG X VALOUP DU MAS D'ELRONDE Né le 23/08/2008 - Prod. M. Mme GUINET Laurent et Virginie - Prop. Mme LESPY Christine |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 122 - ESTOM DES JOLY MONTS DE VILLERS (ID:250268500268686 LOF:023695/02887) A'TASSO DU GRAND BLETTAY X BALTIC DU VAL DU MORAKOPF Né le 12/11/2009 - Prod. M. JOLY Thomas - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - E'GYALPO DO KHYI DU TUCAU BLANC (ID:250268500161005 LOF:002702/00447) AMPO DES MILLE VALLEES X CHAMBA DES MILLE VALLEES Né le 07/01/2009 - Prod. M. REBEYROL Régis - Prop. Mlle DECLOCHEZ Clotilde |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 128 - DELTA DU TAILLIS DU HOUX (ID:250269602449298 LOF:000715) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X VANESSE-DES-CHARDONS DU TAILLIS DU HOUX Né le 13/06/2008 - Prod. Mme DUCHESNE Marie-Eve - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 130 - EVEREST DES NUITS CELTIQUES (ID:250269700091685 LOF:040304/05412) FIDJIE VAN'T PACHTHOF X CARAIBE DES NUITS CELTIQUES Né le 05/05/2009 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
1er EXCELLENT | 131 - NABUCCO DE LA SOMBRA DEL BIZKAR (ID:941000003146060 LOE:1839266) (CH) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X ESMERALDA VAN'T STOKERYBOS Né le 23/09/2008 - Prod. M. RECLUSA Eduardo - Prop. M. ARTEAGA ZABALO David |
OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 132 - ATHOS DU RUISSEAU ENSOLEILLE (ID:2ELG 239 LOF:027666/04095) PYRRHUS DU RUISSEAU ENSOLEILLE X RUMBA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 27/04/2005 - Prod. Mme PORCHER Danièle - Prop. Mme PORCHER Danièle |
3e EXCELLENT | 133 - CHEITA DU DOMAINE DE FLORANGE (ID:2FSV 946 LOF:035129/04939) SNOOPY DU DOMAINE DE BARRTOQ X ANKARA DES MYSTERES DU VIEUX SAULE Né le 24/08/2007 - Prod. Mlle BOYER Sandrine - Prop. M. PEREZ Jérôme |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - CYRIUS DES TERRES DE GROIE (ID:250269602056286 LOF:031837/04568) TITAN DE WANNENDOBEL X VAROUSSIA DES ROCHES DU METTEY Né le 16/02/2007 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mme MONTAUFIER Martine |
PUPPY MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 135 - F.B.I. DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602906555 LOF:042630/05597) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Né le 07/01/2010 - Prod. Mmes QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. M. GIRAUD Joël |
ABSENT | 136 - FEBUS DU HAMEAU DES BARONNIES (ID:250269602829488 LOF:042412) DALE GUDBRAND'S LUTHER KING GUCH X AQUARELLE DOS MOINHOS D'ALVURA Né le 18/01/2010 - Prod. Mme BARDET Joëlle - Prop. Mme BROUSSAT Cécile |
BORDER TERRIER JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 139 - BRIDGEND BARON (ID:956000001671837 LOF:003906/00540) PICKPOCKET PAUL X BROWN EYED STATION GIRL Né le 05/06/2009 - Prod. M. Mme CHURCHILL / MAJOR - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 143 - ELRON DU SENTIER DES RONCIERS (ID:250268500240825 LOF:017852) VOYOU II DE MOUNAC X COPPELIE (DITE CALLIE) Né le 14/07/2009 - Prod. Mme HEAU Jackie - Prop. M. COSTEDOAT Sylvain |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 147 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - CLOVIS DES ELUCINES (ID:2FHZ 692 LOF:014728/01605) TYPHON X VALLEN DES ELUCINES Né le 06/01/2007 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. HOSTEN Eric |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 150 - EMIR DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GEN 268 LOF:022361/02140) DRAGON DE LA PIECE AUX ROIS X VOLEUSE Né le 11/05/2009 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. LADEUIX Serge |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - ENDY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500288594 LOF:042408/05084) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Né le 27/05/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
NORFOLK TERRIER CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 154 - CALL-OF-THE-WILD DES SABLES DU NORD (ID:250269801032814 LOF:000123/00036) ALLRIGHT APPLE KING X SEESAW MERCEDES Né le 05/02/2007 - Prod. Mme HAZEBROUCQ Sylvie - Prop. M. MILCENT Philippe |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 160 - ECCO STORM DES OLIPINS (ID:250269602574420 LOF:058005/07072) (CH) ALBORADA RHAPSODY X (CH) APPY DES OLIPINS Né le 09/01/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 161 - ASHGATE HILLCLOUD COMET (ID:95800000333212 KC:AJ04452003) ASHGATE SHERIFF X ASHGATE AUCHATTIE AT HILLCLOUD Né le 30/08/2008 - Prod. Mmes ASH / THOMSON - Prop. M. Mme EASTOL Andrew et Caroline |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 162 - EAZOU WHITE DES OLIPINS (ID:250269602812831 LOF:059676) ALBORADA HARRISON X DABERLOUR UNKY DORY Né le 25/09/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 173 - EPSILON OMEGA DE BULLS AND CO (ID:250268500213958 LOF:012180/02230) DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO X CRAMBERRIES BOOGIE WOOGIE DE BULLS AND CO Né le 09/08/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. Mlle MENDIBOURE Maïlys |
2e TRES BON | 174 - ESTUPENDO (ID:250269500306048 LOF:012334/02343) BACCARA LOU PROUVENCAOU X CAIPIRILIA LOU PROUVENCAOU Né le 25/07/2009 - Prod. Mme DUFFOURC Alessandra - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - BUDSTAFF BRAVEHEART FOR KARYSHA (ID:250269800954618 LOF:003563/00678) (CH) BULLYHOUSE MC TAVISH X JOLIHEM JOAN OF BARK Né le 02/09/2006 - Prod. M. GOBERT Christophe - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
INSUFFISANT | 177 - ERISTOFF-BLACK DU CLAN'MOLOTOV (ID:250268500257055 LOF:007767/01555) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Né le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 183 - EN'DEARING DE KARYSHA (ID:250269801347449 LOF:051165/06606) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
1er EXCELLENT CACS | 184 - EVERYBODY ELSE DE KARYSHA (ID:250269801351030 LOF:051167/06605) CASSIUS CAESAR BLACK DREAMSTAFF X BEYOND MY CONTROL DE KARYSHA Né le 16/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 185 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
3e TRES BON | 186 - DARKAN DU GRAND MOLOSSE (ID:250269602443770 LOF:048969/06246) U'SNOOP-X-CITE X ASTA LA VISTA DU GRAND MOLOSSE Né le 13/08/2008 - Prod. M. KLEIBER Gérard - Prop. Mlle HAUSTETE Amandine |
2e EXCELLENT | 187 - DRAK DE KARYSHA (ID:250269801235878 LOF:049878/06798) ARE YOU READY DE KARYSHA X BELLY DANCE DE KARYSHA Né le 05/09/2008 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
JEUNE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 188 - EACH DAY DE KARYSHA (ID:250269801425204 LOF:052831) BIBIFOK LOVER DE KARYSHA X ULTIMA NIRVANA DE KARYSHA Né le 30/06/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. M. GRISOT Nicolas |
3e TRES BON | 189 - ELMOUTZ D'ASHAKIRAN BLUE (ID:250269602702467 LOF:053519/06785) URKO X ALTESS DU DOMAINE DE MORPHEUS Né le 21/07/2009 - Prod. M. GIMENEZ Frédéric - Prop. Mlle DREUX Anaïs |
2e EXCELLENT | 190 - ERAGON (ID:250268500255361 LOF:055713/06934) CATCH THE RANGERS X ANARCHY 2005 DED STRAIK Né le 14/08/2009 - Prod. Mme FELEZ Isabelle - Prop. M. LAFONT Luc |
INSUFFISANT | 191 - EURBI (ID:250269602739087 LOF:052784) BOOMERANG DES FREEDOM FOREVER X CANNEL LIMITED BLEU EDITION Né le 16/06/2009 - Prod. M. LABONNE Emilien-Jossé - Prop. Mlle HERBIN Gaëlle |
ABSENT | 192 - PAGEANT'S E'STALLION-OF-ROADHOUSE (ID:250269602746231 LOF:053529) KEYSTONES WILLIE FARM BOY X PAGEANT'S U'SANDY ROARING STAR Né le 11/08/2009 - Prod. M. MONCALVO Roberto - Prop. M. MONCALVO Roberto |
PUPPY MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 193 - FOLLOW ME DE KARYSHA (ID:250269801516840 LOF:056411) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X VICTORY-OF-GLORY DE KARYSHA Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er TRES BON | 203 - DROP DU COPAIN FIDELE (ID:250268500150367 LOF:166119/18755) JONTARI CORAZON-DE-LEON X VELANIE DU TUC Né le 21/10/2008 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. Mme LIENEL Olga |
CHAMPION MALE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 204 - DIAMAND DE L'ECLIPSE ROYALE (ID:250269602331493 LOF:166191/18731) UN ESCANDALO DEL CRISTO NEGRO X TOPAZE DE L'ECLIPSE ROYALE Né le 16/09/2008 - Prod. Mme RINCK Josiane - Prop. Mme LATAPIE Denise |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 208 - EROUAN DE NANTHORN (ID:250269602598846 LOF:215115) UNOX 003 D'HARCOURT X TINAIG DE KER KI DOUAR Né le 12/01/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme BERILLON Florence |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - ELIOT DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GHS 502 LOF:216700/31619) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - DARZAN DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FZV 256 LOF:212797/31349) ATTILA DE LA VOUTE AZUREE X SOUMISE-OCC DE LA VOUTE AZUREE Né le 15/05/2008 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme PATTARONE Pierrette |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 219 - DERMOTT DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 207 LOF:214280/31428) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X (CH) SILZIG DE KER KI DOUAR Né le 28/09/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 223 - D'UNIK DE NANTHORN (ID:250269602411154 LOF:215254/31636) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X URA Z DEBRY Né le 20/10/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 224 - DANDEE DE NANTHORN (ID:250269602388408 LOF:212907/31383) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Né le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme HARRIAGUE Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Né le 19/06/2008 - Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er TRES BON | 226 - ELIOS DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GGL 329 LOF:218816) PASSWORD' ADORABLE DANDY X THAIS DE NANTHORN Né le 19/06/2009 - Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme CHARLES Sandrine |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Né le 11/12/2007 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 232 - ERNESTO DE NANTHORN (ID:250269602769307 LOF:217892/31868) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Né le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 238 - EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (ID:250268500199197 LOF:008704/01544) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 239 - ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA (ID:250269600585922 LOF:007083/01373) (CH) MY LEGEND KIMMILLIGAN OF KARASEA X (CH) THALLIA BYRON'S PRID OF KARASEA Né le 01/02/2005 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
CHAMPION MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 240 - ROYBRIDGE BLUE DIAMOND (ID:981000000856308 LOF:008177/01388) ROYBRIDGE RUFF DIAMOND X ROYBRIDGE SNOW MADONNA Né le 08/08/2006 - Prod. Mlle FLEMMING Donna - Prop. M. Mme LAGARDE Martin et Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 241 - EDEN OF NARIAN-MAR (ID:250269801468726 LOF:009091/01564) (CH) VIPER KIM'S MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
2e TRES BON | 242 - ELFY OF NARIAN-MAR (ID:250269801468480 LOF:009092) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Né le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. Mme LAMBERT Véronique |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 256 - ELSYNKI DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602751435 LOF:055578) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Né le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme DUCOURNEAU Maryse |
PUPPY MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 257 - FALKO DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602911452 LOF:056285) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BIGOTTO Ida |
TRES PROMETTEUR | 258 - FLINT DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602907421 LOF:056287) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. FAYE Philippe |
ABSENT | 259 - FOSCO DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602907956 LOF:056286/08965) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. M. DESJOUIS Julien |
CHIEN SUÉDOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 264 - MUNDIWINDI'S VENI VIDI VICI (ID:2EAR 928 LOF:000042/00015) SUN BLACK APACHE DES DUNES DE FLANDRE X CAHPPES ULLI Né le 06/11/2004 - Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. M. ROY Frédéric |
CHIEN FINNOIS DE LAPONIE OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - AEGIRSSON D'ARTAGNAN (ID:250269602396318 LOF:000614/00083) UKALOUK DES CHEVALOUPSGREG X RAHKKASAN BIIJA Né le 29/06/2008 - Prod. Mlle WENDLING Emmanuelle - Prop. M. PUCHEU André |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 266 - DOMEI DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE (ID:250269602568498 LOF:031040/04268) AMBASSADOR OF BLOOM WHITE X VANITY FAYRE OF BLOOM WHITE Né le 16/11/2008 - Prod. M. Mlle DIAS RODRIGUES Manuel / BOITELLE Aurélia - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 267 - DARLING DES PETITS BANDOULIERS (ID:2FPH 669 LOF:030235/04102) BAMBY DE KATIOUCHA X AVA DES PETITS BANDOULIERS Né le 02/02/2008 - Prod. Mme MM. BOUISSET Juliette, Tony et Eric - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 268 - MYTHICAL MOST WANTED (ID:956000000795865 LOE:1761535) (CH) MYTHICAL LEGEND OF A KING X DIZZY DOLLIES ROYAL CIN Né le 26/11/2006 - Prod. Mme GOOBOUT Naddy - Prop. MM. LAGARDE / GONZALES |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 270 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
EURASIER JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 271 - EYKO DU DOMAINE DE VULTESSE (ID:250269602955560 LOF:005508) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X ALTESSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Né le 15/12/2009 - Prod. M. DURET Patrick - Prop. Mme BARON Nathalie |
CHIEN NU DU PEROU Moyen JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 276 - EL'PEPITO DE KALIDOR (ID:250269801512503 LOF:000328) CARPE DIEM DU TEMPLE D'APHRODITE X CHOOPETA DE LUNA CAPREZA Né le 12/12/2009 - Prod. M. BRUN Henri - Prop. M. ILIAS Antoine |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 280 - EROS DE LA BASTIDE DES RAMADES (ID:2GLM 062 LOF:014218) PACHA X BICHETTE DE LA BASTIDE DES RAMADES Né le 02/09/2009 - Prod. M. ANCE Gérard - Prop. M. LORREYTE Frédéric |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE JEUNE MALE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er TRES BON | 282 - ELAN (ID:2GJD 960 LOF:030529) CLAIRON X BRENDA Né le 28/05/2009 - Prod. M. DESPOUYS Jean-Jacques - Prop. M. DARBOUCADE Michel |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 283 - CESAR DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 944 LOF:011830/01818) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 284 - ALPHA (ID:2EBH 767 LOF:011693/01767) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 26/02/2005 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 285 - ECLAIR DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FWZ 896 LOF:012035/01843) URPING X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Né le 02/07/2009 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 286 - URPING (ID:2DEF 624 LOF:011866/01786) PAULO X SISKA DE LA TERRE COURAGE Né le 05/09/2003 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 293 - ABOLITO DE MAXCECAN (ID:2EST 201 LOF:060547/10192) (CH) RED BARON KIR RAFFLES X (CH) ROCKNEY UIT'T WILGENBOSCH Né le 17/07/2005 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
4e EXCELLENT | 294 - CHANEL DES COTEAUX DU CABARDES (ID:2FPR 492 LOF:065365/11148) (CH) PATAUD DES BORDS DU GUI X (CH) AUDE DES COTEAUX DU CABARDES Né le 28/04/2007 - Prod. M. Mlle FARNEDA F. / RIU C. - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
2e EXCELLENT | 295 - DEMIS DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 394 LOF:068912/11269) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
3e EXCELLENT | 296 - DEVON DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2GCF 393 LOF:068911/11268) VERRY X ALIENOR DES BRUMES DE MAREMNE Né le 18/06/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-François - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 297 - CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FPR 364 LOF:065507/11149) TACO DE PASBANUGAR X UVA DU CEP D'OR Né le 09/06/2007 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 298 - VERRY (ID:2DRG 135 LOF:057623/09862) NEMROD DE ROZ AR LANN X SERENA DE L'ECHO DU MARENSIN Né le 26/05/2004 - Prod. M. LEROUX Philippe - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 299 - EDEN DE MAXCECAN (ID:2GKT 092 LOF:071289) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Né le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 300 - ESPOIR DE MAXCECAN (ID:2GKT 090 LOF:071287) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Né le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 311 - ASTERIX (ID:2ENV 451 LOF:026086/03433) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Né le 03/06/2005 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mme BONIS Marilyne |
1er EXCELLENT CACS | 312 - DIAZ DES PERLES D'ECUME (ID:250269500215101 LOF:028563/03712) DAUMONT KOUPYAN X BOUTHIANE STAR MAGIC Né le 05/08/2008 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
VETERAN MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 313 - PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS (ID:XTU 848 LOF:020808/02829) JACKY'S SMILING NOBLE NOCK X GYPSIE DE LA COLLINE DU LOUP Né le 10/04/1999 - Prod. M. BRESSOLES Guy - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 318 - ERMES DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500272715 LOF:032547) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X CHANA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 14/07/2009 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mme DEVINANTE Michèle |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 319 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 324 - C'KOOKAIE DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:2FJL 925 LOF:245053/30457) MACK-INTOSCH DE LA MUR'HAILLE AU LOUP X U'TESS DES CAPRICES DE SOLMAR Né le 15/02/2007 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 330 - ELIOT DES FLAIRS BASQUES (ID:2GJB 199 LOF:098934/15316) AZUR DE SYMPHONIE X AGATHE Né le 21/05/2009 - Prod. M. AUGUIN Hervé - Prop. M. AUGUIN Hervé |
OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT RCACS | 331 - DIAMANT (ID:2FSW 975 LOF:097440/15101) UGO X VEGA DE SYMPHONIE Né le 01/08/2008 - Prod. M. DUBROCA Patrick - Prop. M. DUBROCA Patrick |
3e EXCELLENT | 332 - DON DIEGO DE LA TOUR DE VAYROLS (ID:2FZH 081 LOF:097495/15253) ULK D'HURTEVENT X TRYCHA DE LA TOUR DE VAYROLS Né le 14/06/2008 - Prod. M. GIL Manuel - Prop. M. AUGUIN Hervé |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 333 - ELIOT DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 881 LOF:098239/15244) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Né le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. CAZAJUS Rodolphe |
TRAVAIL MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 334 - CHAMBORD DE L'ETOILE DE REAUT (ID:2FPD 982 LOF:095831/14853) VOLTAIRE DU BOIS DES PERCHES X (CH) ROYCE DE LA BETOULE Né le 21/06/2007 - Prod. Mme DE FOLMONT Françoise - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 335 - ESPION (ID:250269500289360 LOF:099080) CROSBY DE LA VALLEE DE L'UBY X ULTRA DU BOSQUET DE MON ROY Né le 14/07/2009 - Prod. M. SORIN Bernard - Prop. M. PORTES Patrick |
PUPPY MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 336 - FLASH DU BOIS DU MERLE (ID:2GML 115 LOF:099887) BANDIT DU CAP VALENTIN X CHIPPIE DU CAP VALENTIN Né le 25/03/2010 - Prod. Mlle M. PORTES Priscilla et Cédric - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
VETERAN MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 337 - TOSCAN (ID:2CHH 651 LOF:088136/13484) RADJAH DE LA BETOULE X MOUNA Né le 08/07/2002 - Prod. M. LAMBEL Gilbert - Prop. M. Mme PEYNEOU Jacques et Corinne |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
2e EXCELLENT | 343 - DEROS DES PICS LUCHONNAIS (ID:2GEH 641 LOF:201034/33379) GIMMI DI GRUMA X BISOU DES PICS LUCHONNAIS Né le 20/09/2008 - Prod. M. GUETTE Jean-Michel - Prop. M. CURUTCHAGUE Nicolas |
3e TRES BON | 344 - DIEGO (ID:250268500143615 LOF:200849) VASCO X ULOTTE DE SAINT LANNES Né le 15/10/2008 - Prod. M. CRABOS Fabrice - Prop. M. LESPY Jean |
1er EXCELLENT | 345 - ENDOZA DE L'ARTZ (ID:2GHX 584 LOF:206975/34406) (CH) LORD DEL ZAGNIS X ULTESSE DU VAL BARREAU Né le 01/06/2009 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
EXCELLENT | 346 - BLIZZARD DE SANDIE LANDES (ID:250269800913685 LOF:188540/30617) RENO DE L'ECHO DE LANVAUX X PATTY DE SANDIE LANDES Né le 14/05/2006 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. TEXEREAU René |
1er EXCELLENT CACS | 347 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
4e EXCELLENT | 348 - COCA (ID:2FLG 809 LOF:192025/31869) UNAI DEL MATCHOKITA X RADJA Né le 24/05/2007 - Prod. M. DAUGREILH JEAN-LUC - Prop. M. SAINT-GERMAIN Pascal |
ABSENT | 349 - CORTO DE BUZUNTZA (ID:2FRZ 780 LOF:193345/32190) SARRI DE BUZUNTZA X ULKA DE BUZUNTZA Né le 15/06/2007 - Prod. M. AYCAGUER Louis - Prop. M. DALMIERES Nicolas |
2e EXCELLENT | 350 - DOL DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 963 LOF:197164/32680) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
EXCELLENT | 351 - DOOM DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 818 LOF:201419/33672) BULLE DE L'OYAT DES DUNES X ULLA DU PORT FILEN Né le 15/09/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. BATARD Christian |
TRES BON | 352 - ELTON DE SANDIE LANDES (ID:250269200176307 LOF:202126) COCA DE SANDIE LANDES X ROBBIE Né le 20/01/2009 - Prod. Mlle SEMONIN Sandrine - Prop. M. LANAVE David |
3e EXCELLENT | 353 - VASCO (ID:2DUG 406 LOF:176375/29168) IBOS DU VAL BARREAU X MELBA Né le 27/03/2004 - Prod. M. FABRE Jean-Louis - Prop. M. LESPY Jean |
TRAVAIL MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - CADOR DE L'AIRIAL DES GEMMEURS (ID:2FSR 919 LOF:194635/32353) SIL DE L'EL BALDIO X SAYA DE L'ECHO DE LA FORET Né le 11/08/2007 - Prod. M. DULOU Eric - Prop. M. MARCHEGUAY Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 355 - ELIOT DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 662 LOF:207563/34760) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Né le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. FARCY Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 356 - FALCO I DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNZ 735 LOF:208526/35204) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Né le 12/02/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. Mme M. DALLA-TORRE Sylvie et Frédéric |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 376 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 377 - ELIAS DU BOIS DE PICON (ID:250269602600181 LOF:039315/07101) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Né le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. CORGUILLE Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 378 - CAP10 DE LA PLAINE DE TAUSSANE (ID:250269602033095 LOF:037362/06794) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X VENUS DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 16/02/2007 - Prod. M. LASSURE Philippe - Prop. M. GUIBERT Philippe |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON Meilleur de race | 383 - CHAOS DE COUMELY DES SERAPHINS ROUGES (ID:2FLH 709 LOF:058336/07816) VIKING DU VAL DE LOUE X REDSKIN OF ACHLENE Né le 28/11/2007 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 384 - ERSATZ-EYS DES SERAPHINS ROUGES (ID:2GMC 443 LOF:059277/07938) VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Né le 13/08/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
RETRIEVER à Poil Bouclé OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - D'YALLA DU PAYS FORT (ID:250269801254255 LOF:000213/00038) BURRI DU PAYS FORT X UGENIE DU PAYS FORT Né le 31/08/2008 - Prod. Mme M. CHARRETTE Janine et Pierre - Prop. M. PUCHEU André |
RETRIEVER DU LABRADOR OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 391 - DICK (ID:250269602510962 LOF:197557) BACCHUS DE SANDIE LANDES X BESTA Né le 16/10/2008 - Prod. M. LECUONA Peyo - Prop. Mme BRAS Valérie |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - MELODENIS EDEN'S DREAM (ID:250269602637579 LOF:095611/12267) DEWMIST SATELLITE X CHEEK TO CHEEK BRIDGET JONES Né le 23/03/2009 - Prod. Mlle M. HUNGER Aurélie / BELTRAMI Sylvain - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e EXCELLENT | 393 - DIEGO DES FIELDS D'EST (ID:250269602319110 LOF:086879/11714) ROMEO DES FIELDS DE MAUNY X BOUNTIE DES FIELDS D'EST Né le 12/02/2008 - Prod. M. JONNIAUX Hervé - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 394 - EYRTON DES FIELDS DE MAUNY (ID:250268500175159 LOF:096272) VAILLANT DES FIELDS DE MAUNY X SANDRA DES FIELDS DE MAUNY Né le 15/03/2009 - Prod. Mme M. MORIZE-JAQUEMET V. / HUYGENS Grégory - Prop. M. DUPOUY Raphaël |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 399 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 402 - DOLLARD DU BOIS DE CALICE (ID:2GEB 922 LOF:240440/22337) COOL BOY D'ARTENSET X BULLE DES MALOUMY Né le 07/10/2008 - Prod. M. LE PROVOST Loïc - Prop. M. PORTELLI Stéphane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
ABSENT | 403 - DYLAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602382958 LOF:238368/22283) FRANCINI'S AMARCORD X VIDALIE DES TERRES FROIDES Né le 20/06/2008 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mlle SALIS Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er TRES BON | 404 - ENDRIX DU COPAIN FIDELE (ID:2GLA 602 LOF:243455/22751) UGO DE LA HARDELIERE X DJUNE DU COPAIN FIDELE Né le 19/08/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. mme HERBERT Catherine |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 405 - TEIGNVALLEY AWOL (ID:968000004694852 KC:AH01939106) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
CANICHE MOYEN Noir VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 412 - SAXO SOLO DES SPHYNXS D'OR (ID:250269600651850 LOF:154431/13808) MIMOSA DES SPHYNXS D'OR X STARLOOK PAHMELA-BLACK Né le 11/12/2001 - Prod. Mme MAURETTE Sandrine - Prop. Mme MERIC Jacqueline |
CANICHE NAIN Blanc INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 414 - ETHAN ANGEL WHITE DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700199901 LOF:167633/15136) (CH) AMADEO BLANCO DES BRUMES DE BYZANCE X ULBINA DE LA BRISSOTIERE Né le 15/04/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 415 - COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269602203540 LOF:167491/14931) (CH) SMASH JP UK KING X ZHURAVUSHKA IZ VOLZHSKOY SERENADY Né le 04/10/2007 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 418 - EROS JUNIOR DEL REY RAKASHI (ID:250268500209078 LOF:167732) SEREBRYANOE SOKROVISCHE IZ SEVERNOI VENECII X VENUS DE-MILO DEL REY RAKASHI Né le 13/04/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. Mlle PUYOULET Sarah |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 420 - EVER RED PEPPER DE LA BRISSOTIERE (ID:2GGZ 323 LOF:167248/15116) TORPHAN'S VALLEY BUENOS DIAS X BRENDA LEE GOLDY DE LA BRISSOTIERE Né le 02/02/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - DRACULA DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250268500163098 LOF:001472/00229) ADAGYO X BAMBA Né le 01/09/2008 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 429 - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602359331 LOF:003597/00499) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X BLACK LACED TEDDY N'CO Né le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - ORIENTAL JOKES DAR AL MASYAF (ID:250269801307694 LOF:003718/00526) ORIENTAL JOKES BEST STAR X GRACEJONES TOP MODEL DE RAMA Né le 11/09/2008 - Prod. Mme SCHMID-VINCENT Evelyne - Prop. Mme ALLIAS Christine |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 431 - BI LAV PLUS CHINESE DREAM FOR CHRISTINE (ID:804098100015604 LOF:004639/00597) CARBON COPY N'CO X BI LAV PLUS DJENIFER LOPES Né le 08/03/2010 - Prod. Mme LAVROVA Ludmila - Prop. Mme ALLIAS Christine |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 433 - E-BELZA DES COTEAUX DU CHENE PLEUREUR (ID:250269602615705 LOF:004002) BRUTUS X CHANIE DU PAYS GABAYE Né le 03/01/2009 - Prod. MM. ILIAS Christophe et Antoine - Prop. Mme PLANCKE Valérie |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 434 - EMINENCE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801374083 LOF:052108/06035) CANTERBURRY DES LOGES DE KARITA X ARMANI BLACK CODE DES LOGES DE KARITA Né le 14/03/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme BALES Isolde |
RETIRE | 435 - HILL'S GARDEN EK NARAYAN (ID:250269700197917 LOF:052019) BOUDHI-BODY DU VAL DE NIANING X CHUQUIAMA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 24/02/2009 - Prod. Mme SZEWCZYK Danièle - Prop. Mme AMENNA Béatrice |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 437 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 438 - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL (ID:250269500331856 LOF:030768/03956) (CH) POCO'S MAGICAL SPELLS X (CH) CAMEO'S BLUE BONNET Né le 15/10/2008 - Prod. M. SCHROEDER Donna - Prop. M. BATS Sébastien |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 444 - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269801376160 LOF:027185/03952) BALBOA ROCKY RED DU ROYAUME X BRAVERY BLUE OCEAN CORALIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mlle PALLU Martine |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
INSUFFISANT | 445 - EDWARD D'ACCA LARENTIA (ID:250269500304933 LOF:027877) HALO'S TEDDY TAKE FIVE X OUTWEST'S CHIKI Né le 31/08/2009 - Prod. Mme ALBIN Sophie - Prop. Mlle STAES Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 446 - EL SAHILA DU CLOS D'ATHENA (ID:250269602604979 LOF:026919/03838) ANTIOPES DES PETITS SOMBREROS X APPLE LOVE MUGGLADY Né le 29/04/2009 - Prod. Mme SERRA-MANENQ Nathalie - Prop. Mme BECHADE-DECHAILLE Michèle |
PUPPY MALE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 447 - FABULOUS DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500335267 LOF:029916/04247) LORENZO DE LA VIRREYNA X CALIFORNIA WILD'S BLUE BENGALY Né le 15/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 449 - DJEDAI (ID:250269602567200 LOF:084388/10995) C'EST-UNE-GUEULE-D'AMOUR DES MARAIS DE BREMES X CALINE DE KERYLOS Né le 27/11/2008 - Prod. Mme REYBAUD Marine - Prop. Mme POMPEIUS Christelle |
OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
RETIRE | 450 - EARLY DU COPAIN FIDELE (ID:2GHC 949 LOF:084578) BOOSTER DU DOMAINE DE SAVANAH X VANILLE Né le 27/05/2009 - Prod. MM. DAYOT Marc et Bruno - Prop. M. Mme CISSE Michel / LAVIELLE Marie-Noëlle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 452 - DOMINO (ID:2GFH 752 LOF:?) ? X ? Né le 26/12/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ALLIZARD Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - EAGLE DU DOMAINE DE BANNIERE (ID:250268500233541 LOF:086101) ALTAIR DES CAVALIERS D'ALBION X VANILLE-CARAMEL DU DOMAINE DE BANNIERE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme GAUVIN Guilène - Prop. Mlle SAINT-GERMAIN Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 454 - ONITSHA'S EVERY (ID:250269602814641 LOF:086419) BE AN ANGEL DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ONITSHA'S AVALLON Né le 21/07/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. M. CABOCHE Pascal |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT RCACS | 457 - DINOZZO DU JARDIN DE VATSANA (ID:2GFK 571 LOF:017669) KISCI WHITE DIAMOND X UNE PERLE OF BETTY HOME Né le 23/11/2008 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. Mme MARQUE-PUCHEU Andrée |
1er EXCELLENT CACS | 458 - TEXAS DE LA VALLEE DES RUBIS (ID:250269800561968 LOF:015517/02547) NAME IS ANGEL DE LA VALLEE DES RUBIS X REGGAE-NIGHT DE LA VALLEE DES RUBIS Né le 23/06/2002 - Prod. Mme VIGUES Lucienne - Prop. M. POUVREAU Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 459 - BIBELOT DU PRIEURE AUX COMTES (ID:250269200067157 LOF:016825/03375) ALANSKEI VIVAT-VINCENT X UNE NEFERTITI OF BETTY HOME Né le 07/02/2006 - Prod. MM. MENARD Patrick / LEBREUILLY Sébastien - Prop. M. POUVREAU Jacques |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 462 - DELIGHT MY BOY D'EUSKADI (ID:2FZX 764 LOF:010531/02067) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Né le 28/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
JEUNE MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 463 - EASY LOVER MY BOY D'EUSKADI (ID:2GKA 666 LOF:011152/02211) CARDINAL MARIA SIRRAH X BAKARRA BABY GIRL D'EUSKADI Né le 05/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
2e EXCELLENT | 464 - EGUZKI MY BOY D'EUSKADI (ID:2GKA 671 LOF:011154/02134) TOYMAKER'S NORTON X BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Né le 07/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme DURIER Carole |
VETERAN MALE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 465 - TOYMAKER'S NORTON (ID:2BXC 575 LOF:007355/01020) (CH) TOYMAKER'S FELIX X CROWN'S BEST GITTE OF ROCKY Né le 04/08/2002 - Prod. Mme HANSEN Marianne - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 473 - DAHOMAN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602490518 LOF:042869/07113) BOLEK JUNIOR DU VALLON DE BEAUMONT X CORIANDRE DE TATSIENLOU Né le 24/09/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. Mme AMADOR Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 474 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 475 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
2e EXCELLENT | 477 - DU PLESSIS ARMAND DES BOUL'DINGUOS DU RAYA (ID:250269602313828 LOF:042164) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X VALENTINE MADEMOISELLE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Né le 19/07/2008 - Prod. M. MONTEIRO José - Prop. M. MONTEIRO José |
3e EXCELLENT | 478 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 479 - EL KING DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602738149 LOF:047266/08077) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAENA Né le 04/08/2009 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
ABSENT | 480 - ELIAZE DE LA PLAINE DES AS (ID:250269500298108 LOF:047106/07892) BLAISE DE L'OMBRE DU DONJON X BIDOUILLE DE LA PLAINE DES AS Né le 03/07/2009 - Prod. Mme FRICHETEAU Stéphanie - Prop. Mlle ALLIZARD Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
3e EXCELLENT | 481 - ELVIS DE L'AIRIAL DU PEYROULET (ID:250269801432011 LOF:046496) ADELIN DES PINSARDIES X ATHENA D'OUANZA Né le 28/06/2009 - Prod. Mme AMADOR Annick - Prop. M. Mme HEDEMBAIGT |
2e EXCELLENT | 482 - EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801289950 LOF:047215/07803) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. M. KHADRI Stéphane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 494 - ANGI (ID:250269800752263 LOF:042598/06556) T.I. X T.I. Né le 15/11/2005 - Prod. M. FRASEZ - Prop. Mlle RAMOS Sabine |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 497 - ENZO DE LA COLLINE MAYA (ID:250268500199419 LOF:011239/02098) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Né le 03/04/2009 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme JOUZAC Danielle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 502 - YALAMEH HAZIRAN BEN ESMIR (ID:R 794 VDH:DWZB S 6270) YALAMEH ESMIR KHAN X YALAMEH DIVA BINT SALLAH Né le 21/06/2008 - Prod. MM. WEBER / SCHAD - Prop. Mme GILEK Jeannette |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 503 - PARI-WAS HADIS HASAMAT (ID:T 331 VDH:DWZB S 5421) KHAYIF GHANESH SINJAR X PARI-WAS ESTHER ELNAZ Né le 25/07/2002 - Prod. M. BISCHOFF Dagmar - Prop. Mme GILEK Jeannette |
BARZOI OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 504 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - U'VASSILIEV DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2DJM 621 LOF:014195) S'YOSKA DU ROYAUME DE SIKISHYMA X NYLANG-YLANG DE LA MARE AUX DAIMS Né le 25/09/2003 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - DIL DES COEURS DE LUNE (ID:250269801238688 LOF:004218/00895) NUTSTOWN BALBRIGGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Né le 29/09/2008 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
2e TRES BON | 507 - DJINN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133676 LOF:004181/00878) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Né le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 508 - E.T. OF MUMA (ID:250269500349779 LOF:004503) TYSON VON DER OELMUHLE X UNA OF MUMA Né le 23/12/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CAYER Frédérique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 516 - ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU (ID:250269801348125 LOF:000655/00175) NAROOMA BILBAO X UVENTUS A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 28/05/2009 - Prod. M. GONNEAU-DESLBOSQ François - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
WHIPPET INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 518 - EMPORIO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801414234 LOF:039296/07837) (CH) TOP MODEL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X DIVINELLA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 09/05/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme M. BOURDIN Jacqueline / MONTAUD Jean-Pierre |
ABSENT | 519 - TARALY EVERYDAY SUNDAY (ID:250269602731941 LOF:039132/07897) (CH) ADAGIO LOVE SUPREME X TARALY SEVENTH HEAVEN Né le 23/05/2009 - Prod. M. Mme HOWARTH - Prop. Mlle DESCRAMBES Céline |
2e TRES BON | 520 - XTREM FLASH'S EXCALIBUR (ID:250269602633447 LOF:038690/07822) BUDWEISER DE CASTLEFINN X CHERRY LIPS Né le 11/02/2009 - Prod. M. SCHRICKE Nicolas - Prop. Mme FLEURET Delphine |
OUVERTE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
ABSENT | 521 - DON PITTILIN DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602361855 LOF:037783/07758) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X VEIA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 07/04/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
1er EXCELLENT RCACS | 522 - DREAMIN SNOW DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801053919 LOF:037646/07603) UP-TO-BLUE SKY X ASHLEE DU DOMAINE DE LA POIRIERE Né le 09/03/2008 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
JEUNE MALE Juge M. DUCROS Jean | |
3e TRES BON | 523 - EKTOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801411748 LOF:039379/07929) HUILACO'S VALENTINO X C'LA QUEEN DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 20/07/2009 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme BROCARD Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 524 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
2e TRES BON | 525 - ESCALIBUR (ID:250269801439553 LOF:039786/08028) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Né le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. M. AUDONNET Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
2e TRES BON | 5 - DARLING DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200177181 LOF:206732/21187) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 29/10/2008 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - ENJOY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200175722 LOF:209660/20847) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 8 - CRACOTTE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200158824 LOF:053695/08769) UGOR DU PERIGORD VERT X ULITXA DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 27/09/2007 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
3e EXCELLENT | 9 - DAAWA DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200190747 LOF:206352/20940) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Née le 26/08/2008 - Prod. Mme SEIBOLD-MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
PUPPY FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 10 - FEELING DES LOUPS D'AQUITAINE (ID:2GLP 369 LOF:216256) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X VIRGULE DU PERIGORD VERT Née le 07/01/2010 - Prod. M. ANTHONIOZ-ROSSIAUX Bernard - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nicole |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 12 - DORA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400180177 LOF:620937/56353) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Née le 31/08/2008 - Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. Mlle PLANCHEZ Isabelle |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES BON | 23 - D'HARLEM DU PEROUET (ID:250269602531273 LOF:127009) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X THARGA DU PEROUET Née le 22/09/2008 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme MALPARTIDA Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 24 - AGLAE DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269700110034 LOF:119097/18864) SCIPION DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE X U2 DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE Née le 14/10/2005 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. LEON Maxime |
1er EXCELLENT CACS | 25 - CHETKA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 836 LOF:122886/18930) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - CHOUBIDOU DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 831 LOF:121614/18807) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SACREE DU PEROUET Née le 13/01/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mme ROUQUETTE Véronique |
3e TRES BON | 27 - C'QUELERN DU PEROUET (ID:250269600859314 LOF:122161/18926) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X UXEM DU PEROUET Née le 02/04/2007 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
TRES BON | 28 - DINA DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250268500170134 LOF:127433/19861) VIRGILE DU MURIER DE SORDEILLE X (CH) UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 15/12/2008 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme VALLORD Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 29 - EDER DU GARDIEN DE LA PUISSANCE (ID:250269201009590 LOF:128838) USTARITZ DU PEROUET X URANIA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme MENZEL Alexandra - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
TRES PROMETTEUR | 30 - HALLY BERRY BLACKGORGE (ID:203098100288809 LOF:134784/20124) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X BAR RAFAELLI DES HONZE HERMINES Née le 27/03/2010 - Prod. Mme KAZDOVA Ludmila - Prop. Mme ROMOND Lorraine |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - COTTON DE L'OUVERNHAT (ID:250269200138257 LOF:022481/03784) RENOIR DE L'OUVERNHAT X U'NOUT DE L'OUVERNHAT Née le 15/02/2007 - Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS | 38 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Née le 01/07/2008 - Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 43 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Née le 07/02/2005 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
4e TRES BON | 44 - CAISSY OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FRB 726 LOF:112056) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X SHEILA Née le 20/06/2007 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme MAHAGNE Séverine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
2e EXCELLENT | 46 - DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801252606 LOF:113943/20010) PETER-PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE-POULAIN-DE FOR EVER YOUNG Née le 21/12/2008 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. BRANDEAU Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500321753 LOF:000188/00056) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES Née le 27/10/2009 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BUILS Charlotte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER (ID:276096100222482 LOF:021562/03774) (CH) MARMA'S SHAWNEE OF SUMMERGARDEN X BI BLUE OCEAN FROM SHAMROCK RIVER Née le 28/03/2008 - Prod. Mme ENGEL Evelyn - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - ELUSIVE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801429005 LOF:022090) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 12/08/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 56 - ORCHIDEE KISS BLEUE-BI DE CHIROULET (ID:WEJ 735 LOF:012103/02310) (CH) HOOK BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) IDESS NOIRE DE CHIROULET Née le 16/04/1998 - Prod. Mme DUPUY Karine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 62 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 63 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - ENJY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GJM 592 LOF:018595/03186) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 65 - EFI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663601 LOF:007182/01146) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Née le 15/04/2009 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. CANTILLAC Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - DELITE-DAZEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500237288 LOF:005734/01181) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 13/09/2008 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle LHEZ Céline |
2e EXCELLENT | 67 - ERIKA DE L'ANGE GARDIEN DES BAMBINS (ID:250269602654505 LOF:006855/01172) DOUGLAS OF TREBONS BERGER BLANC X CHANCE DU PALAIS DES PAPES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme ROCHE Cécile - Prop. M. DUVERDIER Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Née le 25/02/2008 - Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 70 - EBENE DE CHOURDENOT (ID:250269602852741 LOF:037042/04533) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Née le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. Mme LABARBE Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 71 - ETINCELLE DE CHOURDENOT (ID:250269602752617 LOF:037040) ORGON DES TOURBIERES D'ALLIACUM X CHIARA DE FIRMVERT Née le 13/10/2009 - Prod. M. BOMBELLI Michel - Prop. Mme DE VIENNE Roseline |
DOBERMANN Noir et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 73 - ELOISE DU CLOZET DU PLATANE (ID:2FZT 525 LOF:081841/12500) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VICTOIRE DU CLOZET DU PLATANE Née le 04/04/2009 - Prod. Mme HOUQUES Maryse - Prop. Mme HOUQUES Maryse |
1er EXCELLENT | 74 - EMEA-NIKKITA O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801289822 LOF:081784/12466) (CH) VILANDER-VAIK VOM GEBRANNTEN WALDE X SOLENNSKA-O'HANNAH DU MANOIR DE VALLONNE Née le 02/01/2009 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 75 - BAGHERA DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269600923453 LOF:081164/12291) ULTRA-HULK DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 27/07/2006 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. PEDEBOY Hervé |
DOGUE ARGENTIN PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 78 - FLORA BIANCA DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700333549 LOF:016847/02440) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Née le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. RANCE Didier |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EPINE VINETTE DU BOUQUET D'EPICES (ID:250269200175198 LOF:022758) STONEYS FULL FORCE X AIOLI DU GRAND BARONNET Née le 15/03/2009 - Prod. Mlle NIZET Bénédicte - Prop. M. BUSSET Anthony |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 81 - ELOA (ID:250269801419283 LOF:023151/04214) CAESAR DU MANOIR DE KERLESSY X COOKIE DE FU XING Née le 27/07/2009 - Prod. M. Mme GUILBAUD Bruno et Bérengère - Prop. Mme AUDET Ombretta |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 84 - ESPERANZA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201025497 LOF:135440/23599) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS | 89 - DONA RAMONA DU MANOIR DE VALLONNE (ID:250269801251209 LOF:134596/23045) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLETIANO X VANS'HKAINA DU MANOIR DE VALLONNE Née le 31/12/2008 - Prod. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette - Prop. M. Mme LESUEUR Jean-Guy et Claudette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - CHAGUI DES VENTS DE MER (ID:250269602064157 LOF:130484/22501) BOXERPARK PETER PAN X TESS DES GUEULES DE VELOURS Née le 12/05/2007 - Prod. Mme SINSOUT Catherine - Prop. Mme LAPORTE Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 91 - ESPELETTE DEL CORTIJO DE LAS TORRES (ID:250269500289122 LOF:135509) GAUL DI CASA DIOCLETIANO X BIANCA DEL CORTIJO DE LAS TORRES Née le 28/06/2009 - Prod. M. Mme PINCHON Richard - Prop. Mme BOURGUIGNON Nadine |
ROTTWEILER OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 94 - DUNGA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269602341659 LOF:076086) ARKON X UXIANA VOM HUNDEGLUCK Née le 16/03/2008 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. M. DEVALLOIS Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
INSUFFISANT | 95 - ELFY DU TEMPLE D'ADRANOS (ID:250268400007963 LOF:079431) MASAI BUOSO DA DOVARA X FRIDA OD DRAGICEVICA Née le 06/12/2009 - Prod. M. Mlle AUMAR Jacques / PESCHKA Sandrine - Prop. Mlle HERVO Virginie |
INSUFFISANT | 96 - EMA VOM SCHLOSS RICKENS (ID:250269500273328 LOF:078279) S'NEWTON X UXIANA VOM HUNDEGLUCK Née le 20/04/2009 - Prod. M. DUCROCQ Bruno - Prop. Mlle NOURDIN Magalie |
PRESA CANARIO JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 97 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
2e EXCELLENT | 98 - ENZA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700193503 LOF:001745) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
3e EXCELLENT | 103 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
4e EXCELLENT | 104 - DIA DES GARDIENS D'ECOSSE (ID:250269602572123 LOF:015923/02562) VASCO DE MOUNSEMPE X ABSOLUTE HAPPINESS V.'T DES GARDIENS D'ECOSSE Née le 04/10/2008 - Prod. Mlle WILSON Kareen - Prop. Mlle ARMAGNAC Justine |
1er EXCELLENT CACS | 105 - DUNE DU BOIS D'AQUILAS (ID:250269200148646 LOF:013918/02141) VICKING DES ETANGS DE MAGRIGNANE X VAGUE DU ROYAUME DES SPHYNX Née le 26/01/2008 - Prod. Mlle PAILLE Séverine - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TRES BON | 106 - EMAKI DU COLISEUM DE CASSIOPE (ID:250269500287392 LOF:016722) NUNZIO DEGLI ELMI X CHANNEL DES VEILLEURS DE SYRIUS Née le 13/04/2009 - Prod. Mme SCHEINS Véronique - Prop. M. SERRATE Guy |
2e EXCELLENT RCACS | 107 - MAJOSHAZA REME GIOIA (ID:348098100158615 MET:4372/09) VANGOGH DEL ROSSO MALPELO X MAJOSHAZA REME ANGELA Née le 04/12/2008 - Prod. M. TOTH Igniac - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - CHIRKA (ID:250269801115814 LOF:000417/00080) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. DURET Franck |
TERRE NEUVE OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 111 - PHARE ILE BELLE MER CAROL-LYNN (ID:250269602258630 LOF:038882/07713) TWILLIN GATE KING OF HELLULAND X BEDADSGIRL PHARE ILE-BELLE-MER Née le 21/11/2007 - Prod. Mme CALLEEUW Isabelle - Prop. Mme HECKEL Wanda |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er TRES BON | 113 - ELENKA DE LA FORET D'EGURALDE (ID:250269801327675 LOF:027009/05814) BELA BARTOK VOM WELLAND X BYRON DU VIOLON D'OR Née le 15/01/2009 - Prod. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine - Prop. Mme DOUCET-BOISSEAU Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
ABSENT | 114 - BABETJC (ID:250269602100894 LOF:027862/05685) T.I. X T.I. Née le 02/01/2006 - Prod. ? - Prop. Mlle COLOMES Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - DOLCE LEONNE BERG DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269801221326 LOF:026348/05627) QUANTAS QUEBEC VOM MATTHIASBERG X AUSSIA BOHEMIA DU DOMAINE DE LA PONCTUATION Née le 14/07/2008 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme YONNET Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 116 - EDHA DES HAUTES HERBES D'ITSASOA (ID:250269801481285 LOF:027971/05945) BONIFACE DU BONNIE BLUE FLAG X BLUE BAYOU DES HAUTES HERBES D'ITSASOA Née le 08/12/2009 - Prod. M. DERO Pascal - Prop. Mme CIANNI Béatrice |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 117 - ELLO KITTY DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801446082 LOF:027451/05829) CHAMAN AROBASE DES FERMES DE LOWRELEI X CASSANDRA DES LIONS DE TAMBACOUNDA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 121 - CYBELLE DE GABIZOS (ID:250269602172094 LOF:027002/03729) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
SAINT BERNARD à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
1er EXCELLENT | 123 - EDEN (ID:250268500288752 LOF:023589/03770) UNTER DE LA FORET DES BOIS VERTS X BEVERLY DE LA HAIE PROVOST Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle M. BOURUMEAU Aurélie et Guillaume - Prop. Mlle DEBAINS Monique |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e | 125 - EDEN (ID:250269801394300 T.I.:?) ALTO X BONNIE Née le 09/05/2009 - Prod. M. PASSELANDE Didier - Prop. Mme CARON Fabienne |
1er TRES BON | 126 - ESPELETTE DE LA ROUTE DES LACS (ID:250269801348711 LOF:023152/03817) MUNCHEN DA COSTA LUSA X ANAH DES COTEAUX LAURAGAIS Née le 28/03/2009 - Prod. M. Mme TRAUCHESSEC Justin et Renée - Prop. Mlle TRAUCHESSEC Marie-Claire |
BOUVIER D'APPENZELL PUPPY FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
TRES PROMETTEUR | 129 - FASHION LADY DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602908992 LOF:000837) CHAPI-CHAPOT DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X CONTICH D'AN NAONED Née le 18/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - BOREALE DES ROCHES DU METTEY (ID:2FJZ 676 LOF:031735/05892) CASTAAR X TAJINE DES ROCHES DU METTEY Née le 01/12/2006 - Prod. Mme MANSUY Evelyne - Prop. Mme SOUBELET Dominique |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - LA TRAVIATA DE LA SOMBRA DEL VIZCAR (ID:941000001348998 LOE:1689853) CARMELO VAN'T STOKERYBOS X EURIDICE DE LA SOMBRA DEL VIZCAR Née le 07/02/2007 - Prod. M. RECLUSA ARMENDARIZ Eduardo - Prop. M. ARTEAGA ZABALO David |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - EDJOUBA (ID:250269602485648 LOF:003424) CHEEKY CHUM'S ALADIN X CARYS-LITTLE-LADY Née le 01/03/2009 - Prod. Mme BALTAZAR Véronique - Prop. Mlle BALTAZAR Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - AMOK DU PARGUET (ID:2ELP 199 LOF:002215/00511) CHEEKY CHUM'S ALADIN X UMBER SWEET SCARLETT Née le 16/10/2005 - Prod. Mme DE RAVIGNAN Marjorie - Prop. Mme BALTAZAR Véronique |
2e EXCELLENT | 142 - TOFTAHILL EXPECTING TO FLY (ID:968000005151567 LOF:003639/00706) BORDERBY'S AMERICAN ATTENTION X TOFTAHILL AIN'T SHE SWEET Née le 07/07/2008 - Prod. Mme ERIKSSON Lena - Prop. Mme DE RAVIGNAN Marjorie |
TERRIER REVEREND RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT RCACS | 144 - ETNA (ID:250269801333651 LOF:017448) BURTON DES ELUCINES X CALINE Née le 20/04/2009 - Prod. Mme HILAIRE Valérie - Prop. Mlle LY Marie-Clémence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 145 - TOP GIRL DE CHASSE RENARD (ID:2BZY 107 LOF:007079/01470) NIKO DE CHASSE RENARD X LOVELY GIRL DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 24/11/2002 - Prod. M. Mme PATRAS Stéphane / PATRAS-ABERNE Sylvie - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - ECLIPSE DES ELUCINES (ID:250269201025835 LOF:018784/03073) TYPHON X TOP GIRL DE CHASSE RENARD Née le 04/10/2009 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 148 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 151 - DOUBA DES ELUCINES (ID:250269201010294 LOF:020669/03519) ATMAN DES ELUCINES X VENUS DES ELUCINES Née le 19/11/2008 - Prod. M. LADEUIX Serge - Prop. M. LADEUIX Serge |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 152 - EASY DES HALLIERS DE LA LIERRE (ID:250269201003958 LOF:022776) ASTON DU DOMAINE DE LA THIAU X CAPRICE DES HALLIERS DE LA LIERRE Née le 28/06/2009 - Prod. Mme RIALLAND Josiane - Prop. Mlle CUINEY Aurélie |
TERRIER ECOSSAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 155 - EVANESCENCE DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250268500180011 LOF:023092) SIRKISS SPECIAL VINTAGE X EASTMAN'S ALLY MC BEAL Née le 24/04/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
3e EXCELLENT | 156 - BRIGHT AND BREEZY OF BLACK ADVENTURE STORY (ID:250269801102855 LOF:021259/04571) SHAUN OF BLACK ADVENTURE STORY X URFEE OF BLACK ADVENTURE STORY Née le 25/11/2006 - Prod. M. Mme BASTIEN Henri et Janine - Prop. Mme SALVATICO Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - CALL TO GLORY REASON TO BELIEVE (ID:977200007358646 FCA:2883) (CH) CALL TO GLORY MATON X (CH) CALL TO GLORY THREE SOME Née le 18/06/2008 - Prod. M. SERRA BRAU - Prop. M. BATS Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 158 - CAVIAR AND VODKA ON THE ROCK LEGEND OF HIGHLANDS (ID:2FRD 436 LOF:021791/04607) A PILE OU FACE LEGEND OF HIGHLANDS X U'ZARA LEGEND OF HIGHLANDS Née le 11/06/2007 - Prod. Mme LAGACHE Catherine - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 159 - EASY DU MONT SANSOUCI (ID:250269801516454 LOF:023470/04942) AYRZOL JUMANJI X VEGA DU MONT SANSOUCI Née le 21/12/2009 - Prod. M. CHAMBAT Jacques - Prop. Mme LAVIGNE Agnès |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 163 - WHITE WHITE WEST D'IGGY POP (ID:250269602485150 LOF:058208/11559) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X WHITE WHITE WEST BIZANCE Née le 28/12/2008 - Prod. Mme ALONSO Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
4e EXCELLENT | 164 - DOLLY COOL DES OLIPINS (ID:250269602381820 LOF:056350/11001) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 165 - DOMINO WHITE DES OLIPINS (ID:250269602372971 LOF:056352/11021) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
3e EXCELLENT | 166 - DRUMMING TURTLE DES OLIPINS (ID:250269602372235 LOF:056351/11000) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X DABERLOUR UNKY DORY Née le 15/05/2008 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 167 - WHITE WHITE WEST UTOPIA MAXIMA (ID:250269600178358 LOF:044200/08765) RUFUS DU VAL DE VERGY X PADISHAH SHADDAM IV DU MOULIN DE MAC GREGOR Née le 05/02/2003 - Prod. Mme FRANCOIS Laetitia - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 168 - APPY DES OLIPINS (ID:250269800810493 LOF:048222/10021) BELLEVUE AIRBORNE X DABERLOUR UNKY DORY Née le 21/05/2005 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme DUBOS Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 169 - ECLIPSE OF THE MOON DU DOMAINE DE VALESCO (ID:250269801430625 LOF:059274/11564) ASCOT DERBY DU CLAN DES HAMILTON X VENUS DU DOMAINE DE VALESCO Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mlle PERQUE Patrice et Dorothée - Prop. Mme LESTRADE Johanna |
ABSENT | 170 - EMY LOVE DES OLIPINS (ID:250269602772050 LOF:059148/11573) ANNOCH DU MOULIN DE MAC GREGOR X ANIS DES OLIPINS Née le 13/07/2009 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme SERRURIER Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
TRES PROMETTEUR | 171 - FROUFROU BELLE LADY DES OLIPINS (ID:250269604012677 LOF:060628) VOLTAIRE DE WILLYCOTT X DRUMMING TURTLE DES OLIPINS Née le 12/03/2010 - Prod. Mme DUBOS Christine - Prop. Mme MOREAU Véronique |
BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 175 - BAXY (ID:250269200094072 LOF:006905/01644) PEARCE DE LA RANIA X SARRIETTE DE LA RANIA Née le 01/08/2006 - Prod. Mme EYHERABIDE Patricia - Prop. Mlle MARTIN Laure |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 178 - CALINKA DES PLAINES D'IRON (ID:250269700311933 LOF:004404/01043) ARKANSAS-BUFFALO' S-STORM DES PLAINES D'IRON X U'TARA Née le 27/05/2007 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 179 - ELKA DU CLAN' MOLOTOV (ID:250268500257151 LOF:007770) ALIBI DES PLAINES D'IRON X AMBRE DES PLAINES D'IRON Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOUREU-LARRANG Michel et Claudine - Prop. Mlle VAUTHIER Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 180 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
3e TRES BON | 181 - ELUNA (ID:250268500194170 LOF:007735) CHICCO X BAYA Née le 27/05/2009 - Prod. Mlle CARRARA Christelle - Prop. M. ETIENNE Julien |
DISQUALIFIÉ | 182 - EZOE (ID:250269801395020 LOF:?) ? X LOULOUTE Née le 03/07/2009 - Prod. M. TOUAF Jérôme - Prop. M. GENESTE Arnaud |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT CACS | 194 - EXPRESS YOURSELF DE KARYSHA (ID:250269801348491 LOF:051537) BYRON-W-ROCK OF ROYAL DREAMSTAFF X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 27/02/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 195 - RIXENDIS TRIBALE DIOSA (ID:250269801330336 LOF:051285/07677) WR DOGTOWN TWIGGY DE RIXENDIS X TIMEO DES BOIS DE CAVE CANEM Née le 21/12/2008 - Prod. M. PILOTTE Christophe - Prop. Mlle M. DUMOUSSEAU Emilie / TRAVADON Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e EXCELLENT | 196 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - CHARMELA (ID:250269500150869 LOF:042339/07408) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X VAGORIA Née le 29/06/2007 - Prod. Mlle VALLORD Céline - Prop. M. COELHO Jean-Noël |
3e EXCELLENT | 198 - DALIA (ID:250269500182184 LOF:048585) BOXIA DES GARDIENS DE LA PERGE X B.HUIT Née le 15/07/2008 - Prod. M. PIRON Tristan - Prop. Mlle ARANA Vanessa |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
ABSENT | 199 - EBONY GIRL DE KARYSHA (ID:250269801359860 LOF:053592) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X AM'GAULT ARIZONA DREAM DITE ANIA DE KARYSHA Née le 20/08/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mlle FERRASSE Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 200 - E'HUNG UP DE KARYSHA (ID:250269801482017 LOF:054814/08220) CRISPY COOKIE OF THE UPPER STAFF KENNEL X TOUCH-OF-COMBREUX DU DOMAINE DE ZEUS Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. Mme COTTIN Karine |
2e EXCELLENT | 201 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
YORKSHIRE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
2e TRES BON | 205 - EL'LOLITA-LAMPIKA DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:250269602796995 LOF:170990) DROOPY-DEN DE LA PLAINE DU JAELMA X DIOR DE LA PLAINE DU JAELMA Née le 20/07/2009 - Prod. Mme BROUSSET Marie-Ange - Prop. Mme BROUSSET Marie-Ange |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 206 - E'NEFERTARI (ID:250269602724878 LOF:171352) CANADIAN DU DOMAINE DE BANNIERE X CLEOPATRE OF YORKY COMPANY Née le 24/07/2009 - Prod. Mlle LECAILLE Nathalie - Prop. Mme GIGAULT Claire |
TECKEL STANDARD Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 207 - JULIETTE AUS DER LEWERMANG (ID:250269602975531 LOF:223442/42435) ENGELS JAGO X YOKO AUS DER LEWERMANG Née le 15/11/2009 - Prod. Mme RISTAU Barbara - Prop. M. DE SAINT MARTIN Cyril |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
ABSENT | 210 - VENUS DES BRUYERES BLEUES (ID:2DTC 034 LOF:049478/09864) IRIS DE JOUXTE BOULLENG X LLIOBLACK DE JOUXTE BOULLENG Née le 14/04/2004 - Prod. Mme BARREAU-DUMAINE Marie-Thérèse - Prop. Mme BUILS Laurence |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
2e EXCELLENT | 214 - DIABLESSE DES CHALETS DU TERREAU LAND (ID:250269500217540 LOF:212946/41428) ULYSSE DES HAUTS DE TARENTAISE X AKSA DE LEVEAU Née le 16/07/2008 - Prod. M. DELEGLISE Roland - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
3e EXCELLENT | 215 - EBELLA (ID:2GJK 331 LOF:217189) VICTOR DE LA SOURCE DES ROSES X CANELLE DU CHEVALIER MICHEL Née le 09/06/2009 - Prod. M. CHARDON Alain - Prop. Mme LAURINO Angélina |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - DUCHESS DU MOULIN DU MAZOT (ID:250269602321545 LOF:212671/41429) SAMO DU GNIAGOU X UXANE DU BANAY MOUSSU Née le 05/05/2008 - Prod. M. GUYONNAUD Alain - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
TRES PROMETTEUR | 217 - ETOILE DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269602905930 LOF:219210/42306) DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Née le 29/12/2009 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. LOMPECH Ludovic |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 220 - E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602814296 LOF:217010/42125) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/07/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
2e EXCELLENT | 221 - ETOILE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602811777 LOF:217011/42124) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/07/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
3e EXCELLENT | 222 - HINSCHKA'S ESTRELLA (ID:250268500239454 LOF:218111/42123) STALLONE DES TROIS MAGES DE PALADINES X TATINEJOS CHELINESCA Née le 23/08/2009 - Prod. M. PEREZ MIRALLES Tomas - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT RCACS | 227 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Née le 09/05/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 228 - DOUCHKA DE NANTHORN (ID:2FXS 925 LOF:211725/41329) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TANIA DE NANTHORN Née le 02/03/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 229 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 230 - ELKA DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250268500187320 LOF:215725/41800) ACHILLE DE LA COUR D'AMON X COQUINE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 25/02/2009 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
KANINCHEN TECKEL Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 233 - ESLI-MA Z DEBRY (ID:250269602654465 LOF:217408/41503) YANNIK-LI Z DEBRY X SIBALKA-MA Z DEBRY Née le 03/05/2008 - Prod. Mme DVORAK Ludmila - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
2e EXCELLENT | 234 - EINARA DE NANTHORN (ID:250269602858173 LOF:217893/42186) (CH) SAPHIR DE NANTHORN X (CH) TIFFANY DE NANTHORN Née le 19/08/2009 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
1er EXCELLENT | 235 - EYOTA VON LAWRANSHOME (ID:250269801493804 LOF:218946/42337) AMJAD VON LAWRANSHOME X BHAGYA DE NANTHORN Née le 05/12/2009 - Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme DATTAS Nicole |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 237 - EPONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602660286 LOF:215500/42113) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 243 - EDHELLE OF NARIAN-MAR (ID:250269201001864 LOF:008776) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
2e EXCELLENT | 244 - EIKA OF NARIAN-MAR (ID:250269201008092 LOF:008774/01724) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
4e EXCELLENT | 245 - EKHI OF NARIAN-MAR (ID:250269201019168 LOF:008775) ANOTHER-DREAM-ALF OF KARASEA X BELA OF NARIAN-MAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
1er EXCELLENT | 246 - ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA (ID:250268500199117 LOF:008706/01768) ASLAN-THE-BEST-OF-KING EVER SMILING X (CH) SUNNY DREAM SAVANNAH OF KARASEA Née le 06/05/2009 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 247 - BELA OF NARIAN-MAR (ID:250269800901841 LOF:007547/01493) (CH) TOP SOCRE TIMBER LAND OF KARASEA X HAYSKEM JARA Née le 04/04/2006 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
4e EXCELLENT | 248 - DORA DIVINITY OF KARASEA (ID:250269602537855 LOF:008569/01679) (CH) TRULY BYRON'S PRIDE OF KARASEA X (CH) ALL-SMILLING-APRIL OF KARASEA Née le 30/12/2008 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. LOUIS Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 249 - VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (ID:2DSH 562 LOF:006855/01383) (CH) NEVER MORE NOLAN OF KARASEA X THISBEE BYRON'S PRIDE OF KARASEA Née le 28/05/2004 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
VETERAN FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 250 - PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA (ID:XVD 189 LOF:005260/01057) (CH) ARAMIS X (CH) LORELY GOLDEN LIGHT OF KARASEA Née le 27/03/1999 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. M. ROYER Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 251 - EASY OF NARIAN-MAR (ID:250269801470247 LOF:009093) (CH) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
ABSENT | 252 - E'MAYA OF NARIAN-MAR (ID:250269801470419 LOF:009094) (CH) VYPER-KIM'S-MEMORY OF KARASEA X VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA Née le 16/12/2009 - Prod. M. ROYER Michel - Prop. M. ROYER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 253 - THALLIA BYRON'S PRIDE OF KARASEA (ID:2BYT 284 LOF:006245/01250) (CH) JUST A NEW GOLDEN BOY OF KARASEA X (CH) PRETTY WOMAN PHEBE OF KARASEA Née le 16/04/2002 - Prod. Mlle FLAMAND Arlette - Prop. Mlle CAZAUBON Aurélie |
MALAMUTE DE L'ALASKA JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 255 - EYGA (ID:250269801515135 LOF:007146) BLACK KODIAK OF MOUNTAIN PACK X C'AYANA EL LOBO DELGADO Née le 01/12/2009 - Prod. M. MAURIN Vincent - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
HUSKY DE SIBÉRIE JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e TRES BON | 260 - ELANKA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602749498 LOF:055583) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE (DIT ROC) X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA (DITE CAINA) Née le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme DUFIEUX Clémence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 261 - EYOTA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602748079 LOF:055582) CHEROKEE SPIRIT OF THE WIND'S X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 27/07/2009 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme PECQUET Caroline |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 262 - FAEINA DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602905339 LOF:056288) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mlle BOISBOURDIN Aline |
TRES PROMETTEUR | 263 - FOREVER LOVE DE LA GRANDE VALLEE BLANCHE (ID:250269602908699 LOF:056289) SPIRIT OF THE WIND'S CHEROKEE X CLAIRE DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 22/01/2010 - Prod. Mme REDER Brigitte - Prop. Mme BERTHOLIO-REDER Brigitte |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 269 - ENERGIE ATOMIQUE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602775063 LOF:031650/05413) (CH) AIM ZE BEZT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X APPLE PLUM PLUM DE DJERAMBAR Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme ANTHONIOZ-ROSSIAUX Nathalie |
AKITA INU JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
ABSENT | 272 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - KEVIN'S DREAM DOLTZA (ID:250269602334508 LOF:000581) STAIRWOOD DURCH WATERS X AKIKO'S CHARMED Née le 26/10/2008 - Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 274 - MEIHO'S ENOLA GAY (ID:SANS 3956 KC:AL00291004) SHYLLAR SEIZE THE DAY X NAKITAS NATIONAL TREASURE Née le 27/11/2009 - Prod. M. Mlle DUFFIELD - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Fabien |
CHIEN NU DU PEROU Moyen PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 275 - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE (ID:250269801519296 LOF:000327/00104) SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE X F-KALLPA D'MOCHICACHIMU Née le 14/03/2010 - Prod. Mme HAUROIGNE Jocelyne - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
BASENJI OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - EBENE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147556 LOF:001350/00299) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MOULIN Josiane |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
TRES BON | 278 - BRUME DE LA VALLEE DE LA JUSTALE (ID:2FDW 752 LOF:009253) SERPOLET X NEOU DE LA VALLEE DE LA JUSTALE Née le 20/06/2006 - Prod. M. MAESTRIPIERI René - Prop. M. MORA Michel |
INSUFFISANT | 279 - DUCHESSE DES ECHOS BALZATOIS (ID:2FGT 742 LOF:010914) VOLCELEST DES ECHOS BALZATOIS X BALLERINE DU BAS QUERCY Née le 12/07/2008 - Prod. M. GEREAUD Eric - Prop. M. MORA Michel |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. CAUJOLLE René | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - DURANCE (ID:2GDE 629 LOF:013401/03253) ASTUGUES X VANILLE Née le 04/09/2008 - Prod. M. GERBEAU Richard - Prop. M. LORREYTE Frédéric |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 287 - CHEEVA DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 938 LOF:011824/02403) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
2e TRES BON | 288 - CRISTAL DES ECHOS DU SEIGNANX (ID:2FES 939 LOF:011825/02402) SCOOP DE LA TERRE COURAGE X TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE Née le 16/04/2007 - Prod. M. DESTRIBATS Jean-Claude - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 289 - TEMPETE DES ETANGS DE LA WOEVRE (ID:2BNS 766 LOF:011374/02311) JIM DU RELAIS MARGOT X RIQUITA Née le 17/03/2002 - Prod. M. BATTAVOINE Alexandre - Prop. M. DESTRIBATS Jean-Claude |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
1er EXCELLENT | 290 - ALIX DU CLOS SIMON (ID:2EMM 100 LOF:018807/04029) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 05/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. M. NANGLARD Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAPIRO Boris | |
BON | 291 - ENTOURLOUPE DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268500201022 LOF:022956) VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE X AIGRETTE Née le 23/08/2009 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
ABSENT | 292 - ESMERALDA DES VENTS DE LA GENETE (ID:250268500239806 LOF:022951) VADE RETRO DES VENTS DE LA GENETE X BISCOTTE DES SOURCES SACREES Née le 03/09/2009 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme M. GIRONDIN Laurence et Charles |
BEAGLE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 301 - ELITE DES HAUTS DE MOUTA (ID:2GBD 311 LOF:071246/15819) SERGENT DU CEP D'OR X UKRAINE DES HAUTS DE MOUTA Née le 09/05/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e EXCELLENT | 302 - ATHENA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2ELF 233 LOF:059288/13512) SAXO DU CEP D'OR X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 23/03/2005 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
4e TRES BON | 303 - BORA II DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FJB 090 LOF:063580/15394) ROYAL DE L'ECHO DU MARENSIN X PAULA DES BRUMES DE MAREMNE Née le 24/07/2006 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. GELEZ Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 304 - CAIGNAT DE MAXCECAN (ID:2FKY 894 LOF:064177/14609) RED BARON KIR RAFFLES X ANOUSCHKA HET HULTERHOF Née le 05/01/2007 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
1er EXCELLENT CACS | 305 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
3e TRES BON | 306 - DAVINA DES BRUMES DE MAREMNE (ID:2FWZ 887 LOF:068051/15146) TITUS DE L'ECHO DES FONTAINES X UVA DU CEP D'OR Née le 15/05/2008 - Prod. M. VILLENAVE Jean-Francois - Prop. M. LACAZE Francis |
1er EXCELLENT | 307 - UNJOYCE DE MAXCECAN (ID:2DGT 534 LOF:056581/12632) LAPONDEROSA MASON OF WASKASOO X ROCKNEY UI'T WILGENBOSCH Née le 23/10/2003 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. M. LACAZE Francis |
2e EXCELLENT | 308 - UVA DU CEP D'OR (ID:2DDR 027 LOF:055516/12595) (CH) SERGENT DU CEP D'OR X (CH) PERLE DU CEP D'OR Née le 21/07/2003 - Prod. M. CARRERE Jean-Claude - Prop. M. VILLENAVE Jean-François |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 309 - UKRAINE DES HAUTS DE MOUTA (ID:2CZY 137 LOF:055477/12608) RED BARON KIR RAFFLES X POLA DU CEP D'OR Née le 26/07/2003 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 310 - ETOILE DES HAUTS DE MOUTA (ID:2GBD 314 LOF:071247) SERGENT DU CEP D'OR X UKRAINE DES HAUTS DE MOUTA Née le 09/05/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. LACAZE Francis |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT RCACS | 314 - CHOUPETTE (ID:2FKJ 719 LOF:027656/04449) OUMIAK DE LA NUIT X UVA LA TEULIERE Née le 08/02/2007 - Prod. Mme DASQUE Marie-Claude - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 315 - VETINA DES PERLES D'ECUME (ID:250269600426301 LOF:025286/04125) ROLF DES PERLES D'ECUME X RESEDA DES PERLES D'ECUME Née le 20/05/2004 - Prod. Mlle FRECINAT Armelle - Prop. Mlle ROMERO Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. SOULAT Raymond | |
2e EXCELLENT | 316 - BOUTHIANE STAR MAGIC (ID:250269700214785 LOF:026652/04296) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme PEREIRA Carina - Prop. Mme FRECINAT Armelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - STAR MAGIC BIANCA (ID:250269700221816 LOF:026647/04364) PYRRHUS DE LA PIERRE DU LAURAGAIS X GWYNMOR PYLA Née le 22/02/2006 - Prod. Mme DARBAS Carina - Prop. Mme DARBAS Carina |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 320 - BLISKA (ID:250269800937643 LOF:018782/04781) OSLO X VANILLE DU PRAT DE BOSC Née le 11/07/2006 - Prod. M. LAPORTE Guy - Prop. Mme LAPORTE Pascale |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
3e TRES BON | 321 - EAMOUR DES ECURIES DU VIVIER (ID:250269602766133 LOF:258537) OROCK DE SAINT THURIAL X AMANDE DE LOLA BEL Née le 27/06/2009 - Prod. Mme M. GUILBERT Natacha / MARSEAULT Arnaud - Prop. M. DE VLIEGHER Lionel |
2e TRES BON | 322 - EASY DE LA CHENAIE SAINT MARTIN (ID:250269602700980 LOF:259410/41981) TINTIN DES TRUFFES PASSIONNEES X ANGE DE LA SOURCE AUX PERDRIX Née le 08/09/2009 - Prod. M. GALVEZ Stéphane - Prop. M. Mme SEHAD Alain |
1er TRES BON Meilleur jeune | 323 - ECUME DES CAPRICES DE SOLMAR (ID:250269700340894 LOF:260153/42171) VAMPIRE DES PLAINES DAUXEENES X BEVERLLYE DE LA HAILLE AU LOUP Née le 28/09/2009 - Prod. Mlle ALRIVIE Isabelle - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 325 - CALINE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FSA 172 LOF:250658/40189) ARMAN DE LA TOUR DE BROUE X ADELE DE LA TOUR DE BROUE Née le 01/11/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. BONNAUDIN Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 326 - DORA DES HAUTES CLAUZES (ID:2GAN 568 LOF:253869/40893) SACHA DE SAINT LUBIN X TESTA DE LA VALLEE DU NEBBIU Née le 07/07/2008 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. M. DE VLIEGHER Lionel |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 327 - ELKA DE LA BELLE RAPIERE (ID:250269602447279 LOF:033887) ONYX X BREIZH Née le 16/04/2009 - Prod. M. LACLAVERIE Michel - Prop. M. EHRLACHER Jean-Pierre |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
ABSENT | 328 - DUNE DE LA FORET DU BRACA (ID:2GDB 902 LOF:066517) RAOUL DE LA GRANGE LONGUE X BLANCHE DE LA FORET DU BRACA Née le 08/08/2008 - Prod. MM. HOURTICQ Stéphane / GUICHOT Christian - Prop. M. LAHOURCADE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 329 - EFFY (ID:250269602761188 LOF:067658) APACHE DE L'ECHO DES AUBUISIERES X BAIKA Née le 18/07/2009 - Prod. M. LORREYTE Daniel - Prop. M. LORREYTE Daniel |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
2e EXCELLENT | 338 - BLUE DU CLOS DES MIRANDES (ID:2FEH 901 LOF:094038) ORAK DE LANDAGORI DE LANDA-GORI X TINE DU GARRON DES ROCAILLES Née le 27/06/2006 - Prod. M. BURY Patrick - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
3e EXCELLENT | 339 - CHIPPIE DU CAP VALENTIN (ID:2FPT 244 LOF:095509/17830) SALTO DU SENTIER DES LUTINS X SHANGAY DU CAP VALENTIN Née le 16/05/2007 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle PORTES Priscilla |
1er EXCELLENT | 340 - ELFI DU CAP VALENTIN (ID:2GGJ 883 LOF:098241) BATMAN DU CAP VALENTIN X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 22/02/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. M. PORTES Cédric |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT | 341 - ESQUISE DU CAP VALENTIN (ID:2GML 034 LOF:099378/18707) CRUYFF DES TUCS LANDAIS X BAGHERA DU CAP VALENTIN Née le 25/09/2009 - Prod. M. MAUVINET Charles - Prop. Mlle JEAN Marjorie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
PROMETTEUR | 342 - FIDJI DU BOIS DU MERLE (ID:2GML 114 LOF:099892) BANDIT DU CAP VALENTIN X CHIPPIE DU CAP VALENTIN Née le 25/03/2010 - Prod. Mlle M. PORTES Priscilla et Cédric - Prop. M. PORTES Patrick |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
1er EXCELLENT | 357 - EHMJA DU VAL DES BENAUGES (ID:2GJZ 898 LOF:204615/40230) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 09/06/2009 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. DUBROCA Philippe |
2e EXCELLENT | 358 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
ABSENT | 359 - ALPINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2EAA 896 LOF:180171/34464) SYRUS DE BEHIGO X SANDY DU BOIS D'YRIEUX Née le 28/03/2005 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
EXCELLENT | 360 - BLUE DU VAL DES BENAUGES (ID:2EYP 973 LOF:187077/36753) PUNKY DU VAL CLAIR X ULKA DU DOMAINE DE LA PLUME DOREE Née le 15/06/2006 - Prod. M. LEMAIRE Joël - Prop. M. BATARD Christian |
3e EXCELLENT | 361 - CALINE DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 226 LOF:191356/37220) (CH) RAUL DE LA MUNIA X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
2e EXCELLENT RCACS | 362 - CLEMENTINE DE L'ARTZ (ID:2FNL 357 LOF:192652/38091) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X REDOWA DE L'ARTZ Née le 15/04/2007 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 363 - CORA DU CLOT DE LUTUSSOU (ID:2FPK 793 LOF:192870/37104) MORO X TIMY DES COTEAUX DE CHALOSSE Née le 06/05/2007 - Prod. M. CAPOU Denis - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
EXCELLENT | 364 - DEESSE DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602242465 LOF:195748/38109) SAPHIR DE KERFEUIL X AMANDE Née le 11/01/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. SAINT-GERMAIN Pascal |
EXCELLENT | 365 - DIANE II DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GCG 304 LOF:199155/38989) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X BEAUTY DU BOIS D'YRIEUX Née le 10/07/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 366 - DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX (ID:2FZV 463 LOF:196564/38988) SIDI DU GRAND BERGOIN X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2008 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
ABSENT | 367 - DOURGA DU GRAND BERGOIN (ID:2FSW 964 LOF:197166/38284) (CH) SIDI DU GRAND BERGOIN X (CH) PINKY DU GRAND BERGOIN Née le 02/05/2008 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. M. CAZENAVE Raymond |
TRES BON | 368 - ELFE DE CAZAOUS (ID:2GHT 488 LOF:204695/40641) RAUL DE LA MUNIA X ROLA DES SEPT PROVINCES Née le 09/05/2009 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. DE SOUZA Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
ABSENT | 369 - EBRA DU LAC DE BISCA (ID:250269801436195 LOF:206475) COOL DE LA FEUILLE DOREE X CHADDY GIRL DU RUISSEAU D'ANGOUADE Née le 22/08/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. LACOSTE Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 370 - EHRA DE L'ARTZ (ID:2GHX 586 LOF:206977/40229) (CH) LORD DEL ZAGNIS X ULTESSE DU VAL BARREAU Née le 01/06/2009 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DUBROCA Philippe |
2e TRES BON | 371 - EIDI DES COTEAUX DE CHALOSSE (ID:250269602935279 LOF:207941) BAMBOU DE NIVE ADOUR X REGATE-ED DE LA PLUME DU PEVELE Née le 17/11/2009 - Prod. M. MOMEN Bernard - Prop. M. MOMEN Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
PROMETTEUR | 372 - FANNY DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNZ 731 LOF:208531) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Née le 12/02/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
ABSENT | 373 - FEISHA DU MAS D'EYRAUD (ID:2GPM 545 LOF:208341/42451) VUITTON DU MAS D'EYRAUD X ANIS DU MAS D'EYRAUD Née le 18/03/2010 - Prod. LE MAS D'EYRAUD - Prop. M. KLELIFA Franck |
TRES PROMETTEUR | 374 - FELINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269602910149 LOF:208811/41181) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X TEXANE-DEGAINEKO Née le 05/03/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
VETERAN FEMELLE Juge M. FARCY Daniel | |
EXCELLENT | 375 - TESSY (ID:2CAS 072 LOF:167904/31520) OR DES BERGES DE LA GELINE X ODE Née le 07/08/2002 - Prod. M. MAROIS Yves - Prop. M. Mlle KLEIBER Pascal et Elodie |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 379 - ABYSSE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269799015434 LOF:035902/07362) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X RHEA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 17/06/2005 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. QUEVY Philippe |
2e TRES BON | 380 - CHERIE DU VAL DU TREC (ID:2FRA 935 LOF:037707/07836) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X HOUNDS FIELDS PURDEY Née le 12/06/2007 - Prod. M. ESQUIROL Jean - Prop. M. ESQUIROL Jean |
3e TRES BON | 381 - CHIVA DU BOIS DE PICON (ID:250269602047659 LOF:037418/07782) UJAN DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X TEXANE DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 16/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 382 - EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602692590 LOF:039460/08070) BALKO DE CINQ A SEPT X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 385 - EXCELLENTE IDEE DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269602493754 LOF:059130/08923) VIKING DU VAL DE LOUE X REDSKIN OF ACHLENE Née le 03/05/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 386 - CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES (ID:2FLA 803 LOF:057949/08751) NEPTUNE DES SERAPHINS ROUGES X REDSKIN OF ACHLENE Née le 21/03/2007 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 387 - REDSKIN OF ACHLENE (ID:2BGH 155 LOS:594452) OSLO DU VAL DE LOUE X ZITTA V. ROYAL Née le 06/11/2000 - Prod. M. MONNERAT Jean-Pierre - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 388 - E'EGAL MC DEUX DES SERAPHINS ROUGES (ID:2GMC 445 LOF:059279) VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 13/08/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
1er TRES BON | 389 - ELLE EST JOLIE EDER DES SERAPHINS ROUGES (ID:2GMC 446 LOF:059280) VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 13/08/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mlle LARIDAN Maïder |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT | 395 - ELSE KNOWS IT DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269201005171 LOF:095519/13379) RECKLESS DES ALTEN DE LA BURGERIE X ALWAYS YOU OF LANSON FIELDS Née le 16/01/2009 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
2e TRES BON | 396 - ESCAPADE GOURMANDE DES PERLES SACREES (ID:250269500272328 LOF:096310) ZENITH OF HIGH HOPES X VAGUE-D'AUTOMNE DES PERLES SACREES Née le 26/02/2009 - Prod. Mme CANTOS Sandrine - Prop. Mme MAUFRAIS Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 397 - DIRTY DANCING DES ALTEN DE LA BURGERIE (ID:250269200155032 LOF:087189/12414) EDGAR DE LA CHAROLA X SO YOUNG DES ALTEN DE LA BURGERIE Née le 04/01/2008 - Prod. Mlle RAPENEAU Bérengère - Prop. Mme RAPENEAU Bérengère |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - DREAM N JAZZ OF JEPPO FARM (ID:250269500181955 LOF:088574/12835) GEMBAEK'S MUSIC WHATEVER IT TAKES X APPLE PIE OF LANSON FIELDS Née le 26/04/2008 - Prod. Mme POULHALEC Brigitte - Prop. Mlle BORDAGES Aurélie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 400 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - DARK MELODY DU CLOS D'ALIENOR (ID:250269400140648 LOF:238708/33626) (CH) HARMODIUS PLEASURE-OFGOLD X HARMODIUS RACHEL Née le 26/07/2008 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SERRAULT Pierre |
SPRINGER SPANIEL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 406 - CANOUAN DREAM CATCHER (ID:250269602537361 LOF:044074/08300) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT RCACS | 407 - B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN (ID:250269600789924 KC:AG0902366) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) URLUBERLUE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BOSSUET Thierry / DUPUIS Sandrine - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
DISQUALIFIÉ | 408 - CALVDALE LETZBEHAVINEWE OF BEARSTAKES (ID:985170000132082 KC:H44545) CALVDALE POINT OF LAW X CALVDALE ALI MCBEAL Née le 13/11/2009 - Prod. M. Mme CALVERT - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
PROMETTEUR | 409 - FLAMINGO DES GARRIGUES FLEURIES (ID:2GPA 542 LOF:019694/04131) TEX-AVERY FAMOUS DU KHAM X DESIREE DES GARRIGUES FLEURIES Née le 02/02/2010 - Prod. Mme VINCENT Ingeborg - Prop. Mme TAMBRUN Anne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
1er EXCELLENT CACS | 410 - E-RUB DES DUNES OCEANES (ID:250268500189716 LOF:019065/03989) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X TRULY YOURS COCO CHANEL Née le 19/03/2009 - Prod. Mme GOMIZ Cristel - Prop. Mme GOMIZ Cristel |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge Mme DUMAND Evelyne | |
TRES PROMETTEUR | 411 - ZILIC'S MY SPECIAL ONE (ID:752098100491810 L.O.:SEZ6714/2010) (CH) MY-IDA-HO N'JEMS ON FIRE X BODUF JEMIMA Née le 26/02/2010 - Prod. Mme LARSSON-RINGSTEDT Charlott - Prop. Mlle WALKER Nancey |
CANICHE MOYEN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 413 - INDIRA DES PETITS BRUGEOIS (ID:981100002221073 LOSH:1067635) OSMANTHUS CHOPARD X GILDA DES PETITS BRUGEOIS Née le 29/09/2009 - Prod. Mme M. GEERS Carmen et Diederik - Prop. Mme SCHIANO Valérie / SALVAT Frédéric |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 416 - CHANEL NOIRE DE LA BRISSOTIERE (ID:2FUP 069 LOF:164390/20507) (CH) TIMOTHY DE ZALDIVAR X THIS JOSEPHINE DE LA BRISSOTIERE Née le 27/08/2007 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 417 - ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700192360 LOF:168218/21042) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X VICTORIA DE LA BRISSOTIERE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er TRES BON | 419 - EDELIA DE L'ADOUR OCEAN (ID:2FDU 429 LOF:167779) URIGAN DU PETIT LORD X COLOMBA DE L'ADOUR OCEAN Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MANKO Christine - Prop. M. Mme BATBEDAT |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 421 - DELYCE WHITE DES NUITS DE NACRE (ID:250269602507449 LOF:166360) BORIS DE CHAMBERANDE X BETTY Née le 02/10/2008 - Prod. Mme BRESSY Marie-Thérèse - Prop. Mme BEAUREZ Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 422 - DIANE DU CLOS DES HOUX (ID:2FZC 838 LOF:165594/20665) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X PRUNELLE DU CLOS DES HOUX Née le 15/04/2008 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 423 - EAU-DISSEY DE LA BOIRE DES PINOTS (ID:250269201024843 LOF:168863) APPY TOY DE LA BOIRE DES PINOTS X ALOUETTE DE LA BOIRE DES PINOTS Née le 14/08/2009 - Prod. Mme LAMOINE Catherine - Prop. Mme CANTILLAC Laure |
2e EXCELLENT | 424 - ELEGANTE PRINCESSE DU CLOS DES HOUX (ID:2GLB 261 LOF:168068/21056) MAGICSTAR FLY ON PUYMERAS X BERTHILLE DU CLOS DES HOUX Née le 07/07/2009 - Prod. Mme POMMIES Huguette - Prop. Mme POMMIES Huguette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 425 - FALBALA DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500351222 LOF:169385) TANTSUYUSHI RUBLIK IZ RUSSKOGO DVORA X ALISIA DE LA MAISON DU BONHEUR Née le 16/03/2010 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DAVID Claudette |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er TRES BON | 427 - CANADE DU LOGIS CRAVANAIS (ID:250268500042000 LOF:001390/00321) ADAGYO X UTHOPIE DU LOGIS CRAVANAIS Née le 30/10/2007 - Prod. M. Mme AUDUREAU Philippe et Magali - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 428 - EZIA (ID:250269602895223 LOF:001567/00372) DJERRY X CASSY DU LOGIS CRAVANAIS Née le 09/11/2009 - Prod. MM. VINET Alain / CHAMOULAUD Dominique - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - ESTA FACINATIONDUTHYA (ID:250269602807309 LOF:004099/00989) DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT X DEE-DEE-PHECO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE Née le 06/11/2009 - Prod. Mlle DEFOS Caroline - Prop. Mlle DEFOS Caroline |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 436 - DAMAIS (ID:250269602223717 LOF:009184/01579) ARAGORN DE LA LANDE SEMPAU X AMIE ASTUCIEUSE Née le 01/01/2008 - Prod. Mme MINNE Geneviève - Prop. Mme BONIS Marilyne |
CHIHUAHUA à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
2e TRES BON | 439 - SHROEDER'S MIRANDA (ID:497257433D AKC:90005302) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SHROEDER'S MEASHA Née le 05/09/2009 - Prod. Mme SHROEDER Donna - Prop. Mme DUFAURE-JEANIN Sonia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 440 - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO (ID:941000002642184 LOE:1573282) JOHNNIEBEGOOD DEL PASADOR X MINA PERLAS DEL CANTABRICO Née le 20/12/2007 - Prod. Mme ALVAREZ BURILLOS Aurora - Prop. M. BATS Sébastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 441 - EARLY SUMMER SONG DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269400163426 LOF:028025) LORENZO DE LA VIRREYNA X GEMA DE PERLAS DEL MAR MENOR Née le 28/08/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. M. BATS Sébastien |
1er TRES BON | 442 - ELISHAY LADY AFRICA DES PETITS AZTEQUES (ID:250269602724661 LOF:027939) FANJO DU JOYAU DE TSANGPO X FANETTE DU JOYAU DE TSANGPO Née le 01/07/2009 - Prod. Mme MARTINEZ Audrey - Prop. Mme TELLIER Joëlle |
3e TRES BON | 443 - SHROEDER'S JUANITA (ID:4971004B1A AKC:90005303) HI-C ROCKY ROAD TO VICTORY X SHROEDER'S MEASHA Née le 05/09/2009 - Prod. Mme SHROEDER Donna - Prop. Mme DUFAURE-JEANIN Sonia |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - ETNA D'OREADE DE JADE (ID:250269602616540 LOF:083906/16199) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BETSY LOO DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/04/2009 - Prod. Mmes GUILBAULT Valérie / TOURNIER Michèle - Prop. Mme FAUVEAU Sophie |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT CACS | 451 - EMILIENNE (ID:250269400180135 LOF:084972/16564) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. Mme GIBRAT Sandrine |
PEKINOIS Moins de 4 Kg CHAMPION FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 455 - PE TZING CO PHEBE (ID:YYP 800 LOF:014796/03042) ISLAND SUN DES PERLES DE NEI-CHENG X PE TZING CO LISANDRA Née le 24/08/1999 - Prod. Mme LERICHE Nicole - Prop. M. POUVREAU Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 456 - ENIGMA DU JARDIN DE VATSANA (ID:2GNU 634 LOF:018108) ACCORA DU JARDIN DE VATSANA X TS'EU-HI OF BETTY HOME Née le 14/11/2009 - Prod. Mme CAILLOT Hélène - Prop. M. FERNANDEZ Anjer |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 461 - DARK NIGHT BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 761 LOF:010528/02089) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 466 - DANCE-FOR-ME-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:2GDZ 676 LOF:010671/02135) (CH) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X (CH) VIVA DU MAS DE LA REVELIERE Née le 12/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 467 - DZARINE-BABY-GIRL D'EUSKADI (ID:250269200195756 LOF:010674/02137) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X COQUETTE MARIA SIRRAH Née le 08/11/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme DURIER Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 468 - DYVINE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FZX 763 LOF:010530/02190) TOYMAKER'S NORTON X XANDILARA LA BOHEME Née le 24/08/2008 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. M. VALDEVIT Jérôme |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 469 - BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2FHE 295 LOF:008450/01693) (CH) NORWAY MY BOY D'EUSKADI X (CH) BLICCI'S AFTER EIGHT Née le 22/11/2006 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KLEIN. Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 470 - EDENLOVE SKYDANCER (ID:250269602866275 LOF:011184/02235) AZUR DES AILES ENCHANTEES X CHAYILI-SHANNA DE LA LUNE DE CRISTAL Née le 15/10/2009 - Prod. Mme BALDYS Giulietta - Prop. Mlle KLEE Priscilla |
1er EXCELLENT | 471 - ERELLE BABY GIRL D'EUSKADI (ID:2GKA 673 LOF:011156/02211) (CH) TOYMAKER'S NORTON X (CH) BORN TO BE ASTAR BABY GIRL D'EUSKADI Née le 07/09/2009 - Prod. Mme CARDOLETTI Brigitte - Prop. Mme CARDOLETTI Brigitte |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 472 - WANESSA WONDERFUL CZECH ORIGINAL (ID:250269201024693 CMKU:474) (CH) SAPFIR Z MYRA PUR NAVOLOK X (CH) PETITE PRINCESSE CZECH ORIGINAL Née le 16/06/2009 - Prod. Mme DUFKOVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 483 - DAISY (ID:2GCH 075 LOF:?) ? X ? Née le 27/09/2008 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ALLIZARD Florence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 484 - EGLANTINE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602709379 LOF:046596/10448) BRAD PITT DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELUCCI DE L'OMBRE DU DONJON Née le 02/04/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme MONCALVO Sophie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 485 - BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600763645 LOF:033572/07544) SENGHOR DE LA BASTIDE SAINT PIERRE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 22/02/2006 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
1er EXCELLENT | 486 - DANAE DE L'HERMITAGE L'ESCOUR (ID:250269700366943 LOF:042056/08891) CARUSO DU BERCEAU DES LOUPS-ANGES X TESS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR Née le 05/04/2008 - Prod. Mme GABARD Marie-Madeleine - Prop. Mme BOURCIER Janick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 487 - EASY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602804304 LOF:047196) BADABOUMS DES COLLINES DES CERBERES X BAILEY DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 28/07/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle BON Nathalie |
2e EXCELLENT | 488 - EBENE DE L'AIRIAL DU PEYROULET (ID:250269801432017 LOF:046498) ADELIN DES PINSARDIES X ATHENA D'OUANZA Née le 28/06/2009 - Prod. Mme AMADOR Annick - Prop. Mlle GALLOUET Christelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 489 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
ABSENT | 490 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
ABSENT | 491 - ELSA DE BELDONY (ID:250269602803849 LOF:046831/10951) CAPONE X BIANCA DU VAL DU MEAUDRET Née le 10/06/2009 - Prod. Mme TREDEZ Dominique - Prop. Mlle BON Christelle |
3e EXCELLENT | 492 - ENORA DES POMMES D'OR DES HESPERIDES (ID:250269602801549 LOF:047770) TOUMIGNON X CASSANDRE DES POMMES D'OR DES HESPERIDES Née le 31/07/2009 - Prod. M. COURAYE Pascal - Prop. Mme AMADOR Annick |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
TRES PROMETTEUR | 493 - FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR (ID:250268500273681 LOF:049492/11536) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 12/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT | 495 - ESTELLE LEFEBURE DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602804914 LOF:047221/10599) (CH) TIS V.D. MESTREECHTENEERKES X (CH) LIEKE V.D. MESTREECHTENEERKES Née le 24/07/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
PROMETTEUR | 496 - FATAL.BEAUTY DU DOMAINE DES BOULDAE (ID:250269602939859 LOF:050640/11082) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DAME-ZARA DU CLOS DES VOINAUDS Née le 09/02/2010 - Prod. Mme FRAMEZELLE Christelle - Prop. Mme FRAMEZELLE Christelle |
CARLIN Fauve à Masque Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 498 - ELOA (ID:250269602786250 LOF:?) ? X ? Née le 21/07/2009 - Prod. M. NORMAND - Prop. Mlle PATUREAU Stéphanie |
CARLIN Noir JEUNE FEMELLE Juge Mme METANS Claudine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 500 - ET VOILA LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269801431641 LOF:011894) LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION X TE REVOILA LISBETH B DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 14/09/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme TELLIER Joëlle |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er TRES BON | 501 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 510 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
1er EXCELLENT | 511 - DOULANN DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133542 LOF:004183/01086) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mmes ESPAGNOL Patricia / CAPEL Bernadette |
3e EXCELLENT | 512 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - ALOHA OF JOALLAND'S BAY (ID:250269600576479 LOF:003548/00933) UNITED WE STAND OF SHENANDOAH CREEK X TARA OF JOALLAND'S BAY Née le 16/06/2005 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. Mme M. MONTANER Maryvonne et Georges |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e TRES BON | 514 - EPERVIERE DES COEURS DE LUNE (ID:250269801316413 LOF:004465/01143) UELLA O'HOGAN X ALGUE-BRUNE DES COEURS DE LUNE Née le 16/10/2009 - Prod. Mme DELUET Micheline - Prop. M. LAURENT Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - EXTA OF MUMA (ID:250269500321466 LOF:004417) INISHMAAN CHARLES X UCREOLES DES COEURS DE LUNE Née le 26/10/2009 - Prod. M. BARREDA Gilles - Prop. Mme CAYER Frédérique |
GALGO ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 517 - C'JULIETTE (ID:941000001729616 LOF:000662/00231) T.I. X T.I. Née le 26/05/2007 - Prod. ? - Prop. M. MALAVIALLE Thierry |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 528 - EVEN KISS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602531818 LOF:038612/09510) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 529 - CELEBRITY DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602010216 LOF:036476/09051) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X NEFERTITI DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 25/01/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme RAPIN Martine |
ABSENT | 530 - DONA PEPA DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602456150 LOF:037932/09504) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X ALLIANCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 04/06/2008 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. M. MONREAL Jon |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
4e TRES BON | 531 - ELISA (ID:250269801439507 LOF:039790) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme FLEURET Delphine |
2e EXCELLENT | 532 - ELITE (ID:250269801439540 LOF:039789/09868) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme AUDONNET Christine |
1er EXCELLENT | 533 - ESCAPADE DU DOMAINE DES CHOJNACKI (ID:250268500223359 LOF:039189/09717) ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI X AMOR-AMOR DU DOMAINE DES CHOJNACKI Née le 25/07/2009 - Prod. Mmes CHONAC Michèle / BERTIERI Marie-Blanche - Prop. Mme DOWNER Elli |
3e TRES BON | 534 - ESMERALDA (ID:250269801439483 LOF:039791) SQUIRRELWOOD SOLAR ECLIPSE X COCONUT DE CROQUE-SOLEIL Née le 14/10/2009 - Prod. M. SCOTT-BISSET - Prop. Mme FLEURET Delphine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 535 - CLEOPATRE (ID:250268500027006 LOF:007078/01821) ANGEL KISS DU DOMAINE DE CHANTELOUP X AGATHE Née le 25/12/2007 - Prod. Mlle LECLERE Linda - Prop. Mme FRERE Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 536 - ELYZEHA BIONDA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296915 LOF:007549/01800) UNGARRO DE LA BRISSOTIERE X NECKU CAUSE I'M BLOND Née le 19/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
3e TRES BON | 537 - EXTASE DES TENDRES CALINS (ID:250269801301818 LOF:007511/01859) OBAO DES TENDRES CALINS X FANTASIA DES ACHKA RAPIDOSS Née le 13/03/2009 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme WOINNETIN |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. DUCROS Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 538 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |