Nombre de chiens inscrits : 687 Nombre de chiens jugés : 647 ( 5,53 % d'absent ) 168 CACS - 70 RCACS 486 Excellent - 93 Très bon - 6 Bon 46 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 1 - AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 977 LOF:049274/05189) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X NOBLY DU CLOS DU FAUBOURG Né le 25/11/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. M. DUPUIS Thierry |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Né le 10/10/2004 - Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - ERMES DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357048 LOF:212721/21019) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MOUEZY René |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 4 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 11 - EMILE (ID:250268500165995 LOF:209075/20971) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X URIANE DU PUY D'AURA Né le 07/03/2009 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme LEMAIRE Marielle |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - ECHO DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269801421658 LOF:210907/20851) VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE Né le 13/06/2009 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. Mme MAINGUENAUD Margarita |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 15 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT | 17 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Né le 05/11/2006 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - DAMON DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602352267 LOF:000696) ELIGO Z PERONOWKI X TYRANE DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 28/03/2008 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. GUERRIER Gérard |
3e EXCELLENT | 19 - DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602291827 LOF:000729/00174) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOS) X YVANKA DE NEW FLAME Né le 07/05/2008 - Prod. M. Mme CAPIEZ Guy / DOMER Sophie - Prop. Mlle DOMER Sophie |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 20 - ELIAS KRASY DABEL DES JARDINS DE L'ATLANTIQUE (ID:250269801429295 LOF:001432) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 21/12/2009 - Prod. Mme M. CALVANUS Isabelle et V. - Prop. M. CHUPIN Stéphane |
PROMETTEUR | 21 - FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801495151 LOF:001413/00235) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA (DITE LOUVKA) DE LA LOUVE BLANCHE Né le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e TRES BON | 33 - EBEN DU SQUARE DES NYMPHES (ID:250269602678560 LOF:625781/39638) ANNUBIS DU CHATEAU DU PARADIS X AXA DES CAPRICES D'EOLE Né le 10/04/2009 - Prod. Mmes TOURMAN Nadine / COUET Cindy - Prop. M. AMOKRANE Abdelmajid |
1er TRES BON | 34 - ENO (ID:2GHT 958 LOF:627053/38371) VITO DES FONTAINES ROMAINES X CHANEL DU RETZ EN SAINTONGE Né le 07/06/2009 - Prod. Mme ROUILLON Céline - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - ELSI DE CHEZEPOUX (ID:2GLW 081 LOF:628933) CLARK DES LEYLANDY X BAINIE DE CHEZEPOUX Né le 31/08/2009 - Prod. M. VILLEDARY René - Prop. M. LEVEQUE Pierre |
2e EXCELLENT | 36 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Né le 07/07/2009 - Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 39 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. Mme SARTRE Pascale |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - IMHOTEP DE MONTCLEA (ID:967000001497928 LOSH:1056500) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Né le 26/03/2009 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mme M. COUTEAU Katerine / RODRIGUEZ Régis |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 41 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 49 - IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME (ID:250269500147391 LOF:022704/03108) (CH) SOCRATE DE CHESTER X URRICANE DES MONTS DE GATINE Né le 24/05/2007 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 50 - EN VOGUE DE CHESTER (ID:250269602667779 LOF:024042/03200) ATOUT COEUR DIT AUGUSTE DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 02/10/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 52 - DON DIEGO OF RHAPSODY LAND (ID:250269801106020 LOF:112972/15991) ALL I WANT BLACK DE STAR LIGHT GROVE X THELMA ET LOUISE OF RHAPSODY LAND Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LEGLISE Christine - Prop. M. DAVIET Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801339577 LOF:114574/16253) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Né le 02/08/2009 - Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - UTAH BLACK DE LA PETITE JAROSSE (ID:2DLB 602 LOF:016406/01706) NELSON BLACK DU CLOS DES AULNES X PEARL BLUE DES PRAIRIES FAUCHEES Né le 28/11/2003 - Prod. M. Mme GUIBERT Jean-Yves et Yolande - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - VADOR DARK DU GRAND GERMANCE (ID:250269600432241 LOF:001947/00444) (CH) OBEYONE SUPER KENOBEY DES CONTAMINES X SAGA AFRICA DES CONTAMINES Né le 22/06/2004 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. Mme QUERU Joël et Danièle |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 63 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 64 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 67 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 68 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 71 - DINO DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200176063 LOF:001850/00227) ALPHA DE LA PRUNELLIERE X PERC REZA Né le 01/04/2008 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. AUTANT Romain |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 73 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Né le 27/04/2004 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
VETERAN MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 74 - BARTEK Z SIWEJ POLANY (ID:YGK 130 LOF:000265/00047) KROKUS OD MALKUCHOW X SKALKA Z DIABLINCA Né le 10/04/1999 - Prod. M. BUDZ Wladyslaw - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 80 - ECLAIR DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269602627230 LOF:016875/02537) VELVET DES TERRES CELTIQUES X BECKY DES TERRES CELTIQUES Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle SARRAZIN Sonia - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
EXCELLENT | 81 - ARKANSAS DU TEMPLE DE PALES (ID:2ELA 451 LOF:006272/01057) ALADDIN'S PANAMA JACK X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Né le 24/05/2005 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
TRES BON | 82 - BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250269600913161 LOF:008279/01433) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 22/07/2006 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. M. BRUNET Eric |
2e EXCELLENT | 83 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
3e EXCELLENT | 84 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 614 LOF:015499/02132) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Né le 07/04/2008 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
4e EXCELLENT | 85 - DIVX DU MAGICIEN D'OZ (ID:250269602368636 LOF:013751/02221) RISINGSTAR'S JUNIOR CELEBRITY X VOLGANE DU MAGICIEN D'OZ Né le 16/04/2008 - Prod. Mlle KALMAN Nathalie - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
1er EXCELLENT CACS | 86 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 87 - EOLE DE VANIKORO (ID:250269801356660 LOF:018846) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
3e TRES BON | 88 - EYCHO BLUE OF CREE'S RIVER (ID:2GMF 541 LOF:018496) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X ISIWUN' U.S.STILL LOVING YOU Né le 03/09/2009 - Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme SOURICE Sophie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 90 - FAIRWAY IN PARADISE OF BLUE RIMROCK (ID:250269602916042 LOF:019815) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DELICIOUS BROWN NBT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 22/01/2010 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. M. POMMIER Loïc |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 106 - ELLIOT DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400005375 LOF:007601) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Né le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mlle PEPIN Jessica |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - SACHEM DES RIVES DU JAUNET (ID:2AYS 993 LOF:033229/03427) LEWIS DE KERDREAN X NATCHEZ DU MANOIR DES CERBERES Né le 18/05/2001 - Prod. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique - Prop. M. BOURY-GOARNISSON Dominique |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 115 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 116 - ELKO VOM JAGERHOHLE (ID:250269602808542 LOF:082306/10736) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X ANGY LOU VOM HECKENDORF Né le 28/08/2009 - Prod. Mme ROTZINGER Martine - Prop. M. ABRIAT Robert |
DOBERMANN Marron et Feu OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 118 - D'EONE DU CHEMIN DES NOUES (ID:250269602499675 LOF:081466/10618) RIDGE DE VERTEMUSE X GALIZEE DI TEMALINE Né le 25/08/2008 - Prod. M. ROBYN Bernard - Prop. M. GUILLET Frédéric |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - BREEDDY DU PRINCE D'ECKMUHL (ID:250269600986420 LOF:019285/01775) SKY DU MARAIS DE LA MOTTE X ULYSSIA DU PRINCE D'ECKMUHL Né le 11/12/2006 - Prod. M. LE FLOCH Pierre - Prop. Mme M. AUGUIN Joëlle / LABADIE Serge |
2e EXCELLENT RCACS | 120 - DROOPY (ID:250269602409391 LOF:?) ORCA X WINDA Né le 11/07/2008 - Prod. Mme RIOCHET Martine - Prop. M. RENAUD William |
SCHNAUZER NAIN Noir OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - HIDALGO DES DIABLES D'EBENE (ID:967000001520513 LOF:016623/02326) (CH) ARSOUILLE DES DIABLES D'EBENE X (CH) MADE IN SPAIN YA YA YA Né le 22/09/2008 - Prod. M. COLLEYE Orphal - Prop. M. EUGENE Raphaël |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL (ID:250269602093073 LOF:015536/02243) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ALTANERA-NA TAGUA'MI Né le 05/12/2007 - Prod. M. PLOUHINEC Christian - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - ERANO (ID:250268500257059 LOF:016239/01870) VLAD DEL BUSCADOR DE JABALI X VENI VEDI VICI DES FLAMMES DE MAIKERS Né le 13/10/2009 - Prod. M. GUEVEL Stéphane - Prop. M. GAMBIER Romain |
SHAR PEI JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 136 - ECHEC-POINT-CHARLIE DES MING WAY (ID:250269602746172 LOF:024066/03046) ALDO TY KOAN KY X CHAMADE DES MING WAY Né le 02/11/2009 - Prod. Mme COUJOU Marie-Claire - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 144 - DUKE ELLINGTON D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196317 LOF:133123/19570) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Né le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. M. Mme NIVAU Raphaël / VILLOTTE Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 145 - BART DU BOIS DE CAVARO (ID:250269500096012 LOF:128768/19095) BOXERPARK PETER PAN X TWINY DU BOIS DE CAVARO Né le 05/08/2006 - Prod. M. LEROYER Didier - Prop. M. DUROCHER Guy |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 146 - ECKO (ID:250269602594366 LOF:134654/19909) STAFKE DU VAL D'EUROPE X CHANEL Né le 15/03/2009 - Prod. M. NICOLET Jack-Adrien - Prop. M. LOUIS Tony |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS | 150 - ETCHY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:250269801364944 LOF:070891) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 27/03/2009 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. LOUETTE Anthony |
JEUNE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
| 151 - EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721051 LOF:071144/09136) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. Mlle LECOMTE Gwénaëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
BON | 154 - EROS DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GGY 031 LOF:071109) BORYS (DIT BILBAO) DE LA GRISONNIERE X ADRENALINE DU DOMAINE D'USHUAIA Né le 08/06/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. M. SAHUC Pascal |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er TRES BON | 158 - EOLE AMBONNAY (ID:250269801370573 LOF:071039) CHIEN DU PARADIS DES EDELWEISS X GAIA DU DOMAINE DE KALKIS Né le 30/04/2009 - Prod. Mlle DREUX Delphine - Prop. Mlle LE HENANFF Gaëlle |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - DIGGER DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602504525 LOF:077276/08748) U'FALCO DES MOLOSSES DU FOUAN X ABISSE DES MOLOSSES DU FOUAN Né le 13/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. M. RICHARD Paul |
2e TRES BON | 164 - ELIOTT VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500212400 LOF:078336) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme M. GAUSSAIL Marie et Alexandre |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 168 - EXCALIBUR (ID:250269602672175 LOF:001703/00246) CORAZON DU HAMEAU DE FONTENAY X CHIMENE ELSIROCO DU CLOS DES VAINQUEURS Né le 22/03/2009 - Prod. Mme LETELLIER Catherine - Prop. M. MAHE Nicolas |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 170 - BARON DE LA CLOSERIE DU HETRE POURPRE (ID:250269800932465 LOF:012611/02198) SNYPPER X TESS DE LA GAIE MAISONNEE Né le 15/05/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Fabrice et Emmanuelle - Prop. M. ROUSSEAU Davy |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - COPRA (ID:250269700307019 LOF:015903/02509) SACHA X SAIAN Né le 28/10/2007 - Prod. M. RETOUT Christophe - Prop. M. SAVIGNANT Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 172 - EMPEROR DE LA FAMILLE DE VULCANE (ID:250269801317507 LOF:015493/02625) CASSIDY JOY DE LA FEE CALINE D'YBLA X BETSY Né le 16/03/2009 - Prod. M. MASSIN Ronald - Prop. Mlle BOULINEAU Charline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 173 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
3e SUFFISANT | 174 - ESPOIR (ID:250269400176195 LOF:016223) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BIANCA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS Né le 27/09/2009 - Prod. Mme BENANCIE Angélique - Prop. Mme LENGLIN Lise |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 175 - E'REMI DES TROIS ANGES (ID:250268500295025 LOF:016416/02744) AMOS X BELLE GUEULE DE L'IMPERIALE DU LION D'OR Né le 16/12/2009 - Prod. Mme FEITZ Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
TRES PROMETTEUR | 176 - FAKIR DE LA RIVIERE ENSOLEILLEE (ID:250268500266965 LOF:016620) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X BAILA Né le 14/02/2010 - Prod. Mme CAILLAUD Christel - Prop. Mme CAILLAUD Christel |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - GWENPICK BENICHOU (ID:250269500114047 LOF:009246/02006) TARASS BOULBA DE LA QUEUE DU GRILL X TENNESSEE DE STARRY STONE Né le 12/11/2006 - Prod. Mlle GOUGEON Gwénola - Prop. Mme GOUGEON Gwénola |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 180 - EL'TINO OF ONLY YOU LOVE (ID:250269602699665 LOF:012541/02410) VALENTINO ROSSI DES WONDERFULS BULLS X MOODMAKERS BETTY BOOP Né le 23/05/2009 - Prod. Mlles ROCHEREAU Andréa et Mickaëla - Prop. Mme FLAMENCOURT Marie-Claude |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 181 - ERNESTO DU CLOS DES ALPES MANCELLE (ID:250269602701990 LOF:012462/02414) SAQQARA'S BOB'S YOUR UNCLE X CLEMENTINE Né le 19/05/2009 - Prod. Mme M. BOUILLON Muriel et Christian - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 184 - DIABOLO (ID:2GEH 205 LOF:015373) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 30/09/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. ROUDIER Jérôme |
ABSENT | 185 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 186 - BROOKLYN (ID:250269700257663 LOF:011197) ULIS DE LA BASTIDE DES ROSES BLANCHES X DEI DAUNI PEPITA Né le 14/12/2006 - Prod. Mme DARIDAN Rita - Prop. M. BERARD Christian |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DARK ANGEL (ID:2FVE 058 LOF:014093/01707) VILIACO X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 13/02/2008 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. Mme TYDTGAT Anita |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 188 - BLACK MARVIN (ID:250269600832593 LOF:014021/01278) OSKAR X DOG-CHOWN BIANA Né le 25/05/2006 - Prod. M. DUBINSKAYA M.V. - Prop. M. LAUE Guillaume |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 189 - ELIOT (ID:250269604009311 LOF:016972/01861) BRUTUS X VOYELLE DES LEGENDES DE ZAZELLE Né le 25/05/2009 - Prod. Mme TYDTGAT Anita - Prop. M. PRZYBYLA Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 190 - EL'PANCHO (ID:250268500277241 LOF:017580) B'NABUCCO X SIBILLA Né le 16/08/2009 - Prod. M. FAUCHER Damien - Prop. Mlle BEAUVERY Rébecca |
2e EXCELLENT | 191 - EOLE DE LA COUR D'AIDA (ID:250269602835493 LOF:017775/02021) TIBERIO X (CH) VANDA DE LA GUITTONNIE Né le 25/10/2009 - Prod. M. AGNETTI Hervé - Prop. M. LAHEURTE Jean-Luc |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - EOS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500288004 LOF:016610/01992) BENHUR DES JONQUILLES DE LA TOSCANE X BAHIA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Né le 29/06/2009 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHAUVEL Ludovic |
TRES BON | 193 - ESCUDO (ID:250269602848469 LOF:017500) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 25/09/2009 - Prod. M. MARQUES PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - KANAI DE NOROESTE SUEVO (ID:941000002563184 LOP:404551) URSO DA CASA DA PRAIA X DUNA DE NOROESTE SUEVO Né le 10/10/2008 - Prod. M. PINTO Carlos - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - ELIXIR DU FILA LA PATE (ID:250269602927352 LOF:000493/00078) KANAI DE NOROESTE SUEVO X CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE Né le 07/12/2009 - Prod. M. GOUARIN Jean-Marc - Prop. Mme ARDEOIS Anne-Laure |
TERRE NEUVE OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 207 - CESAR DU MANOIR DES ESPIGUETTES (ID:250269600984835 LOF:037748/05968) URANIUM X SHIRLEY DU LOGIS CRAVANAIS Né le 16/01/2007 - Prod. Mme MENCO Martine - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
3e TRES BON | 208 - CHARLY (ID:2FLL 902 LOF:037781/06102) TONY DE LA BAIE DE PEMPOUL X ROYA DE LA FORET DE LORGE Né le 20/01/2007 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
2e EXCELLENT RCACS | 209 - DARIUS (ID:250269801056600 LOF:039213) VISCONTI DES SENTIERS NORMANDS X ARIELLE DU DOMAINE DES LANDES Né le 07/01/2008 - Prod. M. Mme PRENVEILLE Olivier et Laura - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 210 - WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC (ID:2ELN 910 LOF:035010/05346) THREPOND'S STROKE OF LUCK X URSULAS THREE WAVES Né le 03/07/2005 - Prod. M. TARICA William - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 211 - EL DIABLO DES OURS DE PERONNE (ID:250269602924337 LOF:042573/06243) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 23/12/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
LEONBERG OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 216 - BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FFW 311 LOF:024106/04561) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TOUFFE Né le 12/08/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. ROBERT André |
3e TRES BON | 217 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 218 - CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FML 741 LOF:024770/04646) ALTEHEUL MAGIC MADIRAN X SOLENZARA DE LA PETITE SAUNERIE Né le 20/02/2007 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. Mme CAUET Laurent / DAVID Jordane |
4e TRES BON | 219 - DOM-TOM KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602419057 LOF:026361/04955) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 16/07/2008 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mme RAMBAUD Vincent et Sylvie |
TRES BON | 220 - VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269600309086 LOF:021075/04177) OURAGAN X SOURY DU REFUGE DE SAINT ROCH Né le 01/01/2004 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. Mme RAMBAUD Vincent et Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 222 - FUNKY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 510 LOF:028024) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X BERGAMOTTE DE LA PETITE SAUNERIE Né le 18/01/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. LOIZEAU Thierry |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 231 - VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:2DHX 121 LOF:001598/00248) PYRRHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X RYHANE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Né le 08/01/2004 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. M. Mme BERNARD Claude et Solange |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - CUPIDON (ID:250269801344672 LOF:000809/00126) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. Mlle LECOMTE Emmanuelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 234 - VIDOCQ DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:2DYE 495 LOF:000640/00095) CABALLERO DE HAZAS DE CESTO X TRAMONTANE BELLA DONA DES TERRES DE GLEN MORE Né le 09/09/2004 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. M. MICHELET Jean-François |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 236 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 237 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
4e EXCELLENT | 238 - ESIDOR MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602561434 LOF:027774/03061) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENDY DE LA CASCADE DE COUPLAN Né le 01/01/2009 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. M. AIME Yannick |
2e EXCELLENT | 239 - ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602593994 LOF:027693/03056) (CH) CIACHI DU VALLE DE JOLI JAUNTER X UNOURSE DU NEOUVIELLE Né le 13/01/2009 - Prod. Mme MAGGIORE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 240 - CLOPIN DE GABIZOS (ID:250269602001017 LOF:026815/02985) ESTANES DE LA BORDA D'URTX X UXANE DE GABIZOS Né le 19/01/2007 - Prod. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 248 - TAZ DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2CHE 574 LOF:003975/00594) OLOF DU PUY DE L'ORFEVRE X NOUCHKA DE LA CLAIRE FONTAINE Né le 21/07/2002 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 250 - BARYTON (ID:250269500108089 LOF:020894/02589) BENUR DU GRAND SAINT BERNARD X SHERPA DU CHEMIN DE L'ESPOIR Né le 13/06/2006 - Prod. M. BURGER Fabrice - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 251 - E'DECLIC (ID:250269801394295 T.I.:? ) ALTO X BONNIE Né le 09/05/2009 - Prod. M. PASSELANDE - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 252 - ATTILA DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800864002 LOF:020493/02494) TEX X PAMELA DU RUISSEAU SAINT MARTIN Né le 24/08/2005 - Prod. Mme TEXIER Laëtitia - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - DJUMBE DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801277359 LOF:022471/02756) BOUBA II DES COTEAUX LAURAGAIS X VENISE DE LA TERRE PROMISE Né le 06/08/2008 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. Mlle CONNAULT Audrey |
DOGUE DU TIBET OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 256 - DAHO DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269200120350 LOF:002617/00432) ENAGU DE DZOGTCHEN X TILOPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Né le 19/01/2008 - Prod. Mlle RENIER Idiana - Prop. Mlle RENIER Idiana |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
BON | 258 - DAIKO DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602619762 LOF:038917/05365) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Né le 19/12/2008 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. M. CROCHET Philippe |
1er TRES BON | 259 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
4e EXCELLENT | 260 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
3e EXCELLENT | 261 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
TRES BON | 262 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 263 - DICKSON DU CHIPINOU (ID:250269602434645 LOF:038208/05346) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BERING DE TACHEN GLAZ Né le 20/10/2008 - Prod. M. CHERUEL Dominique - Prop. M. RETHORE Michel |
TRES BON | 264 - DILEMME DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FYN 628 LOF:037330/05184) VANADIS DU HARAS DE LA VERGNE X A VOS SOUHAITS DU HARAS DE LA VERGNE Né le 30/04/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 265 - DOO-BY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:250268720073882 LOF:037358/05095) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 266 - EWOK DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801432095 LOF:041588) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Né le 11/09/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 267 - EMPEREUR DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350115 LOF:042430/05556) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Né le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LERON Céline |
TRES PROMETTEUR | 268 - FREESTYLE ZINGAL DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602908543 LOF:042638/05586) BOSKY DE LA CHALERIE X DUBAI DES NUITS CELTIQUES Né le 04/01/2010 - Prod. Mme Mlle QUELVEN Annie / DUAULT Sophie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BORDER TERRIER PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 284 - KARIMAEN ROSSI (ID:968000005549299 SF:16412/10) KARIMAEN JACKSPOT X GIBAS MARINELLA Né le 30/01/2010 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 287 - DELOS DES ELFES DE MONJOE (ID:2GAR 152 LOF:063913/05968) VIDOCK DES ELFES DE MONJOE X TOSCA DES ELFES DE MONJOE Né le 28/05/2008 - Prod. M. Mme BOULAIS Joël et Monique - Prop. Mme BLANCHET Colette |
TRAVAIL MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 288 - VIDOCK DES ELFES DE MONJOE (ID:2DXX 885 LOF:061215/05636) NEWTON X SALOME DES ELFES DE MONJOE Né le 09/10/2004 - Prod. M. Mme BOULAIS Joel - Prop. Mme BLANCHET Colette |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - ELIOT DU DOMAINE DE LA TRAIE (ID:2GKZ 290 LOF:065000/06134) DROOPY DU DOMAINE DE LA TRAIE X AMBOISE DU DOMAINE DE LA TRAIE Né le 26/10/2009 - Prod. M. CHEVALIER Christophe - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
2e EXCELLENT | 290 - ERON DE LA BARRIERE ROUGE (ID:250268400005609 LOF:064902) DARIUS D'HONDRECOUTRE X DIVINE GIRL Né le 30/10/2009 - Prod. M. LE MORVAN Yves - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
LAKELAND TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 293 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 297 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
INSUFFISANT | 299 - ENZO DE LA PIECE AUX ROIS (ID:2GEE 994 LOF:021003) POLISSON DE LA PIECE AUX ROIS X BINETTE DE LA PIECE AUX ROIS Né le 10/01/2009 - Prod. M. FAVREAU Jacques - Prop. M. Mme VALLE Jean-Claude et Annie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 300 - ERLEY DE LA PLUME DU PEVELE (ID:250269602679057 LOF:023897/02233) ORIGINAL MASTER'S VOICE CHAOS SPENCER X CARTOUCHE DE LA PLUME DU PEVELE Né le 04/09/2009 - Prod. M. Mme HANNE Xavier et Véronique - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 302 - D'ALDO SON DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278948 LOF:041317/04890) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Né le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
DISQUALIFIÉ | 303 - CRUMBLE DE LA BASTIDE D'ALIENOR (ID:250269200104276 LOF:038728/04721) TAXI DU HAMEAU DES LANDES X TWICE DU HAMEAU DES LANDES Né le 04/03/2007 - Prod. MM. TORQUE Hervé / LOUBERE - Prop. Mme BERTIN Marie-Pierre |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 307 - CELTIC-BYWA DU PRE DE LA CROIX VERTE (ID:250269801083589 LOF:000642/00165) LITTLE TRAMONT WALKER JOHNNY X NASEBY-GILAU DU PRE DE LA CROIX VERTE Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme DURAND-PICANDET et leurs enfants - Prop. Mme MASSEAUX-MICHAUD Ghislaine |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 310 - EOS DU FIEF DES KALLISTOS (ID:250269801351224 LOF:007135/01338) CRAZYCRUNCH DU FIEF DES KALLISTOS X MC PERFORMANCE ABYSSE Né le 02/05/2009 - Prod. M. Mme AGAESSE David / BARCA Catherine - Prop. M. CHARTON Alexis |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 311 - DREAMLANDS'DOGS ELZO (ID:250268500234951 LOF:007749) ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE X UNDERGROUND LADY DES LUTTEURS D'ANTAN Né le 04/07/2009 - Prod. M. Mlle GRANGE Yves / BOUISSON A. - Prop. M. BONNEAU Erwan |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - ATHYS DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269800817778 LOF:029263/03783) THE TIGER 1 BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X U'DOOZY Né le 29/01/2005 - Prod. Mme CALVEZ Nathalie - Prop. M. GILBERT Gaël |
1er EXCELLENT CACS | 318 - BOSCO (ID:250269801044423 LOF:040194/06692) VARENN DU PARC DE COMBREUX X TAMERONE DE ROOFNECK DOG'S Né le 13/09/2006 - Prod. M. BLANC Marcel - Prop. M. BLANC Marcel |
ABSENT | 319 - VERSONE (ID:250269800690652 LOF:030110/04150) PACHA TACOMA DE LA MISSAUDIERE X ULCA DE LA MISSAUDIERE Né le 17/12/2004 - Prod. M. FERREIRA Denis-Tony - Prop. M. GUERIN Loïc |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
3e TRES BON | 320 - ALFAGACYNO EVER BLACK CAESER (ID:250269201025177 LOF:054361) THUNDER-OF-ICE DU PARC DE COMBREUX X RIXENDIS TRIBALE BIG MAMA Né le 16/09/2009 - Prod. M. Mme MAZZONI Fabrice et Geneviève - Prop. M. Mme MALLERET Eddy |
2e EXCELLENT | 321 - EADRED (ID:250269602830212 LOF:053512) RANDY-TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BAYA Né le 12/08/2009 - Prod. M. PLANCHET Anthony - Prop. Mlle PASSIER Betty |
1er EXCELLENT | 322 - EAGLES (ID:250269602828679 LOF:053509/06765) RANDY-TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BAYA Né le 12/08/2009 - Prod. M. PLANCHET Anthony - Prop. Mme MAIRE Aurélie |
SILKY TERRIER JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 333 - EDELGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308000 LOF:003205/00408) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
2e EXCELLENT | 334 - EMERGREY-BLUE OF JADUGO (ID:250269500308001 LOF:003206/00409) (CH) BUFFY JUNIOR OF MAGIC MELODY X (CH) DE MAJOLIAN AMBRE-JADUGO Né le 01/09/2009 - Prod. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth - Prop. Mme BUTEL Danielle-Elisabeth |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 335 - DINO MAESTOSO DU PUY DORE (ID:2FVZ 924 LOF:166924/18214) ADADGIO DU PUY DORE X BOHEME DU PUY DORE Né le 18/09/2008 - Prod. Mme BOSQ Maguy - Prop. M. GUEDON Michel |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
3e EXCELLENT | 336 - ENDY (ID:250269602806886 LOF:171026) HUNDERWOOD BOOKMACKER X BLUE PEARL DU MANOIR DES MESSALINES Né le 04/08/2009 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. MME DURAND Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 337 - EPONNE DES BRUYERES DE LINE (ID:250269602882158 LOF:172403/18906) COEUR-DE-DIAMANT DU PETIT LAC SAINT JAMES X ANGEL EYES DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Né le 15/10/2009 - Prod. Mme NOUGIER Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
2e EXCELLENT | 338 - EROS DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:2GEB 379 LOF:173135) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Né le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. M. GUEDON Michel |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 343 - ECLAIR DE L'OUCHE DE LA GUERCHE (ID:2GFX 084 LOF:217071) HUKKAPUTKEN INSINOORI X COQUINE Né le 06/08/2009 - Prod. M. SAUVAGET Vincent - Prop. M. SAUVAGET Nicolas |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 345 - EMILE DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 448 LOF:215227/31613) LANCELOT V.D. STOOFHOEVE X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Né le 06/02/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 346 - ELEAZARD DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 792 LOF:217906/31765) (CH) PEPPER DE KER KI DOUAR X RHAPSODIE IN BLUE VOM RAINERSCHLOSSL Né le 07/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 349 - DALTON DE NANTHORN (ID:250269602391681 LOF:212416/31403) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Né le 27/04/2008 - Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 350 - EDMOND DE KER KI DOUAR (ID:2GJS 690 LOF:218642/31764) RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Né le 01/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 352 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Né le 16/06/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 355 - CLAYTON DE KER KI DOUAR (ID:2FVR 793 LOF:210331/31281) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X UGUETTE DE KER KI DOUAR Né le 13/11/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 356 - ELORN DE KER KI DOUAR (ID:2GMV 792 LOF:218584) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X ZOE V. D. STOOFHOEVE Né le 08/09/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - D'NANOOCK DAYACK SPIRIT OF CHAMAN (ID:250269602477240 LOF:001041/00238) ATANARJUAT DAYACK SPIRIT OF CHAMAN X U'OOLOO Né le 11/09/2008 - Prod. M. Mme CHOMETTE Daniel et Valérie - Prop. M. HUET Pascal |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 360 - EARLY OF AMARIT (ID:250268500234480 LOF:001073) VOX DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR X TAINELIK DE L'ETOILE DES NEIGES D'HOHR Né le 01/07/2009 - Prod. M. Mlle MANNATO Franco / MARGUINAUD Nathalie - Prop. M. BORDAS Stéphane |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 361 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 362 - EATON EIZER OF BLOOM WHITE (ID:250269602892018 LOF:009017/01565) CHARLY CHIRO OF BLOOM WHITE X REXANN'S AMOUR DE CHEYENNE Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. Mme MICHAUD Lysiane |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 364 - CKINOOK (ID:250269801075036 LOF:006460/01321) ANAWACH DE LA BAIE DE L'ARCHANGE X RUSHKA DU REVE DES ANIMAUX Né le 03/12/2007 - Prod. Mme FLEURY Gaëlle - Prop. M. OLIVIERO Damien |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 365 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
PETIT SPITZ Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 368 - ERMES DE LA BACSKA (ID:250269801348022 LOF:031382/04202) VALMONT DE DJERAMBAR X VANDA DE DJERAMBAR Né le 23/02/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 370 - DIABOLO DES PRAIRIES AUX MILLE FLEURS (ID:250269801236727 LOF:030878/04133) VIVALDI DE SAINTE LIVRADE X CAPRYSS DESTAR DU CASTEL DE BOISSIERE Né le 18/10/2008 - Prod. Mme SANCHEZ-LOTON Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 371 - ENDLESS-LOVE DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449454 LOF:031796/04287) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme SANCHEZ Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 372 - DUNDEE DU BOIS DE MOQUE-SOURIS (ID:250268500087521 LOF:030738/04125) (CH) BOGART DU BOIS DE MOQUE-SOURIS X (CH) MARBIL'S PIECE OF THE ACTION Né le 24/06/2008 - Prod. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie - Prop. Mme GOURAUD-LEMAITRE Annie |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 373 - EY KISS ME DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449387 LOF:031797/04288) (CH) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X (CH) BACCARA DE DJERAMBAR Né le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse |
EURASIER OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 377 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 378 - DYOUK DE NIOU TCHOUANG (ID:250269602413912 LOF:005057/00946) CERANO ELSAN DES LEGENDES DE RETZ X TI-LUNG DE NIOU TCHOUANG Né le 24/07/2008 - Prod. Mme M. AQUILINA Christiane / BERNE G. - Prop. M. Mme DUPRE Claude |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 379 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 380 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
3e EXCELLENT | 381 - EARLEY JASMINE DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602821804 LOF:005423/01000) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 29/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle MUSTIERE Mylène |
1er EXCELLENT | 382 - EL BAIKAL DAIKITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602758298 LOF:005417) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Né le 30/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mlle FILLON Stéphanie |
AKITA INU OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 387 - DAICHIRO NO IZUMI (ID:250269200120756 LOF:005987) RENSCHI DE L'ARCHE DES DIEUX X AKITA DE L'ARCHE DES DIEUX Né le 02/09/2008 - Prod. M. Mme DURAND Georges / DANNEMULLER Isabelle - Prop. M. DUTOIT Pascal |
1er BON | 388 - E'HACHI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801220865 LOF:006240/00872) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X NANA GO MUSASHI AIWA Né le 06/05/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 389 - SHINGEN GO DENSHOSHA (ID:392148014105002 JKC:00178/10-0) SEIHOU GO MIYAGI FUJIWARA X HANAMICHI GO TOUSEIEN Né le 20/01/2010 - Prod. M. SAITO TADASHI - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
AKITA AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 391 - COSAK (ID:250269801122444 LOF:000415/00093) HOWL'MELODY SAY C'N'C AT CHAMPERNOUNE X TIPSY-CAKE DU VAL DE LA BOISSIERE Né le 27/08/2007 - Prod. M. DEBIERRE Jacques - Prop. M. CHASTIN Jean-Marie |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ABSENT | 394 - EYRMES DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GHN 362 LOF:005919/00899) CIRUS X DIANE Né le 10/04/2009 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 395 - SIMBA (ID:2BMG 249 LOF:004424/00659) LIDO DE JOUAN LAGARDE X PYRA Né le 28/12/2001 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
BASSET FAUVE DE BRETAGNE TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 401 - CAMILLO (ID:2FNP 691 LOF:028451/04541) UBERT DU RALLYE DE RAMONDENS X VANELLE Né le 15/04/2007 - Prod. M. OGERON Pierre - Prop. RALLYE SAINT PAUL |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 403 - ELIOT DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GBE 230 LOF:018759/02814) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 04/04/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
3e TRES BON | 404 - ELU DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 864 LOF:018700/02822) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
2e EXCELLENT | 405 - ELVIS DU PARC DES CHAUMES (ID:2GJH 867 LOF:018703) UZEL DES BORDS DE L'ANSE X ATHENA DU PARC DES CHAUMES Né le 30/05/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 406 - DON JUAN DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FZR 938 LOF:018335/02742) SIM DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TOUPIE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 11/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
2e EXCELLENT | 407 - UZEL DES BORDS DE L'ANSE (ID:2CTE 240 LOF:016384/02461) ROBIN DE LA BONNE FRANQUETTE X PALMA DES BORDS DE L'ANSE Né le 21/03/2003 - Prod. M. DOMALAIN André - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e TRES BON | 408 - ECLAIR DES ROSIERS D'ANJOU (ID:2FTK 878 LOF:018751/02801) VIDOCK DES MARAIS DU CHAMP CANTEAU X ULCA GARANDES Né le 09/07/2009 - Prod. M. HUREL Claude - Prop. M. MARTIN Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 409 - EMIR DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2GNA 565 LOF:018940/02850) ULISSE GARANDES X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Né le 06/10/2009 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 410 - NELSON DU PARC DES CHAUMES (ID:WCL 077 LOF:014323/02120) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X JENNY DU PARC DES CHAUMES Né le 13/10/1997 - Prod. M. TENAILLEAU Hervé - Prop. Mme SERENA Danièle |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 418 - CESAR DU DOMAINE DE PAS SANS PEINE (ID:250269602109272 LOF:020452/03583) RAYMON X ANN O'NYM DU CLOS SIMON Né le 26/04/2007 - Prod. Mme CHEVILLON Brigitte - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 419 - CHOPIN DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FWD 297 LOF:021156/03804) PANCHO VILA DOS SETE MOINHOS X VIT.A.VIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 18/11/2007 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme BOTHUA Séverine |
3e TRES BON | 420 - ULIS DES HAUTS LOUIS (ID:2DHZ 923 LOF:017407/03656) SIROCCO X SISKA DU HARAS DE LA VERGNE Né le 26/10/2003 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
VETERAN MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 421 - RAYMON (ID:2AEM 009 LOF:015793/02796) T.I. X T.I. Né le 29/09/2000 - Prod. M. BILLAUD - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 426 - CAPI (ID:250269700292253 LOF:066227/11160) POPEYE DU MUSEAU D'OR X PERLE DE L'ECHO DES BOIS DE SAINT PIERRE Né le 03/09/2007 - Prod. Mme DUSSIER Sophie - Prop. Mlle BARGES Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 427 - EMIR DES HAUTS DE MOUTA (ID:2ESP 295 LOF:072313/11889) CHOPIN DES BRUMES DE MAREMNE X AITHI DES HAUTS DE MOUTA Né le 26/08/2009 - Prod. M. LACAZE Francis - Prop. M. JAFFARD Didier |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 429 - ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700123850 LOF:026110/03445) (CH) DOUBLEPOINT VOM GOLDENEN HUT X UKAI-WENDY DE L'EDEN FOR EVER Né le 28/04/2005 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
3e EXCELLENT | 430 - DIEGO DU DOMAINE DE NOIRE EPINE (ID:2GAS 758 LOF:028510) VIXEN DE LA MARE AUX BUIS X VIOLETA DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Né le 12/06/2008 - Prod. M. BLONDEAU Dominique - Prop. Mlle MONNERON Marion |
2e EXCELLENT RCACS | 431 - ECHO DES JARDINS DE FREVILLE (ID:250269602685946 LOF:029069/03762) ALTAIR DES LANDES D'IROISE X ATHENA DE SUD ESPERANCE Né le 18/04/2009 - Prod. Mme JUMEL Laetitia - Prop. M. BONNIER Alain |
JEUNE MALE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - EXTRA CHIC DE L'EDEN FOR EVER (ID:250268500291647 LOF:029495) CAOUANNE DE L'EDEN FOR EVER X DAPHNEE DE L'EDEN FOR EVER Né le 19/10/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 439 - ALTOS (ID:2DWX 405 LOF:091590/16827) USCAR DES FOSSES BLANCS X TEMPETE Né le 08/04/2005 - Prod. M. FLOQUET François - Prop. M. DANIEAU Pascal |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 440 - CIRIUS DE LA TRUFFIERE DE CANETTE (ID:2FEB 044 LOF:095175) PACO DE LA MARE A PILAR X TORNADE DE LA VALLEE DU HOUX Né le 03/07/2007 - Prod. M. GIRAUDEAU Jacques - Prop. M. VALIN Jean-Claude |
DRAHTHAAR OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 442 - BUIC (ID:2FEZ 366 LOF:033180/05017) MATCH DE LA FUIE D'ASNIERES X VANILLE Né le 25/06/2006 - Prod. M. PICAUVILLE Laurent - Prop. M. PICAUVILLE Laurent |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 444 - COOPER DE SAINT LUBIN (ID:2DER 886 LOF:245332/32511) RAMY X THAIS DE SAINT LUBIN Né le 21/02/2007 - Prod. M. DESPREZ Didier - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 447 - AMOI DE LA TOUR DE BROUE (ID:2EUY 625 LOF:240302/29586) (CH) RAMY X RASTA DES FEUX MIGNONS Né le 10/10/2005 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 448 - BLACK DES COTEAUX DE VOUGON (ID:2FCV 954 LOF:241819/29970) RAMY X RIVALE Né le 12/07/2006 - Prod. M. RILLON Guy - Prop. M. RILLON Guy |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 452 - CHARLY DE LA BARDE LIERRE (ID:2FSM 581 LOF:065596/08937) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X A OSUNA DU BOIS DE LA MENTHE Né le 10/12/2007 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. POTIER Gérard |
2e EXCELLENT RCACS | 453 - DIDO DE L'ETANG DU PRE BRULE (ID:250268500091740 LOF:066311/08918) OLDIN X VANILLE DE LA COIPEANE Né le 11/05/2008 - Prod. M. AUBRET Jean-François - Prop. M. AUBRET Jean-François |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 454 - EBENE DU HAUT DE LA PRAIRIE (ID:2GFW 573 LOF:067407/09048) VITO DU HAUT DE LA PRAIRIE X STARE SUPER Né le 20/04/2009 - Prod. M. Mme ROULLOIS Michel et Nicole - Prop. M. REMIGNON Patrice |
PUPPY MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 455 - FALCOR DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 681 LOF:068267/09235) BLACK DES MORDOREES AUTOMNALES X ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES Né le 01/02/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
POINTER OUVERTE MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
ABSENT | 459 - COUGARD (ID:250269602093979 LOF:096220/14698) BRICK DE CAYOMIL X URANA DE L'OREE DU GUERMEUR Né le 08/06/2007 - Prod. M. RIFFAUD Patrice - Prop. M. RIFFAUD Patrice |
1er EXCELLENT | 460 - ED DU PRE DE LA COULEE (ID:250269602722823 LOF:098660/15514) BUT DES COINS DE LA GEMOZE X ULLA DU MOULIN MALAGUET Né le 09/06/2009 - Prod. M. BENOIT Michel - Prop. M. BENOIT Michel |
TRAVAIL MALE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 461 - BUT DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700032307 LOF:093753/14395) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Né le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
SETTER ANGLAIS OUVERTE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 465 - BURTON DE L'OYAT DES DUNES (ID:2EYD 508 LOF:185098/30630) VAILLANT DU VAL CLAIR X ULLA DU PORT FILEN Né le 06/02/2006 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e TRES BON | 466 - DROP DE CAZAOUS (ID:2FVT 610 LOF:196354) SMART DU SENTIER DES LUTINS X UTA DE CAZAOUS Né le 06/02/2008 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. Mme TERTRAIS Marie |
1er EXCELLENT CACS | 467 - DUNDEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GCV 835 LOF:201539/33645) VAILLANT DU VAL CLAIR X URANE DES PETITES CHAUMES Né le 06/10/2008 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
JEUNE MALE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 468 - ELIKO DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 082 LOF:208441) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Né le 18/10/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 478 - CROSS DES BRUMES DE LA PREE (ID:2FKV 047 LOF:037473/06776) SUNDOWNER'S QUATTRO X TAROCK'S MAYBE Né le 25/03/2007 - Prod. MM. FREYGEFOND Dominique et Cyril - Prop. M. Mme BARANGER Thierry |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 479 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
RETRIEVER à Poil Plat OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 481 - BROWN COCONUT DE LA SOURCE D'EDESSE (ID:2FHF 291 LOF:003465/00530) BEAUTY NIGHTS MAGIC DREAM X TANGERINE DREAM DE LA SOURCE D'EDESSE Né le 13/09/2006 - Prod. M. Mme THIOLOY Arnaud et Audrey - Prop. M. COURROUSSE Francis |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 482 - TALF FIULAR (ID:250268500238422 LOF:004268/00647) VERDI DU PAYS FORT X TALFPARATALF DE LA CORRALIZA Né le 29/01/2010 - Prod. M. MORIN Anthony - Prop. M. COURROUSSE Francis |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 486 - ASHBURY ETERNAL-FLAME (ID:250269602605349 LOF:094861/12149) FAIRY JACK IS FRIENDLY X ASHBURY BE MY BABY Né le 21/01/2009 - Prod. M. Mme SONNTAG Gérard et Cathy - Prop. Mme NASSE Isabelle |
2e EXCELLENT | 487 - DUNK (ID:250269400163166 LOF:093363) AND SO IS LOVE DU BOIS DE LA RAYERE X ALOA DU TCHAE Né le 13/09/2008 - Prod. M. TURCAUD Thierry - Prop. M. TURCAUD Thierry |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - ARTHUS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500099516 LOF:070439/09508) SOUL MUSIC DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 11/06/2005 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. BERTHAUD Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 489 - DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500045668 LOF:091281/11383) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X SYDNEY-SHINE BOY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/02/2008 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme BERTHAUD Flavie |
3e TRES BON | 490 - EROS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2GGZ 801 LOF:097326) STANROPH SAY IT AGAIN X URKA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/03/2009 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. LEFLAMENT Daniel |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 491 - ENJOY (ID:2GKA 512 LOF:103233/13236) DISCO FLASH DU DOMAINE DU ROCHEREAU X SHIPIE Né le 27/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU David - Prop. M. BERTHAUD Julien |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 497 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
3e EXCELLENT | 504 - BARBE A PAPA OF MAYAJOE'S DREAMS (ID:250269500123100 LOF:229412/21367) FLAMENCO ANDALUZ DU BOIS DES AMOURETTES X QUELLE BELLE HISTOIRE DU BOIS DES AMOURETTES Né le 27/09/2006 - Prod. Mlle KIRCHNER Priscillia - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
2e EXCELLENT RCACS | 505 - COLAS AMADEUS DES AUBEPINES DE LA VILCO (ID:250269801153228 LOF:233104/21643) KOKKAN DE LA RIBERA AMADEUS-RUBENS X SYMPHONIE DES AUBEPINES DE LA VILCO Né le 29/08/2007 - Prod. M. AVISSE Christian - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 506 - DITTO ANGELO DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801243407 LOF:237999/22186) FRANCINI'S AMARCORD X SAVANNAH GALA GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 27/07/2008 - Prod. Mme M. FREZQUIN Monique et Claude - Prop. M. Mme ROUSSEAU Jean-Pierre et Ghislaine |
4e EXCELLENT | 507 - GESSA D'ARAN ORIENT EXPRESS (ID:2FSE 960 LOF:241941/22115) (CH) GESSA D'ARAN SNOWMAN X GESSA D'ARAN MIDNIGHT-BLUE-DREAMS Né le 07/09/2007 - Prod. Mme ROSELL José - Prop. M. SOULIER Jean-Marc |
JEUNE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES BON | 508 - WEEPING WILLOW'S EURYTHMIC (ID:250268500214200 LOF:242453/22583) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CASABLANCA Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme DELION Anne-Christine |
SPRINGER SPANIEL TRAVAIL MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 513 - WEEPING WILLOW'S BALOU (ID:2FBL 017 LOF:039427/06702) CASTLEPRIDE GRANITE X SNAPSHOT SALLY Né le 11/06/2006 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. SAUVAGET Nicolas |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 515 - CHARME DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500035800 LOF:018408/02781) ZACHARY MARIENTAL MORAVIA X TESS DIAMOND BLACK DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 29/09/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. MM. VIOLEAU Frédéric / BOURY Antonio |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 517 - ZAKARY MARIENTAL MORAVIA (ID:250269700041066 CMKU:AK/7383) AMAZING DREAMER CHERAMOND X SQUARE POINT'S TIME WILL TELL Né le 14/03/2005 - Prod. Mme PAVLIKOVSKA Ljuba - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 521 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
3e EXCELLENT | 522 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
2e EXCELLENT RCACS | 523 - NOSY BLUE COOKIE (ID:250269801011950 LOF:031487) CARTOONLAND'S LAUTREC X CARTOONLAND'S ALLELUIA Né le 07/03/2007 - Prod. Mme ROUGET Nadine - Prop. Mlle COHEN Alexa |
CANICHE NAIN Blanc JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 526 - EBENE DU DOMAINE DU PIN (ID:2GHF 961 LOF:167542) DGENTLI BON KALIPSO X ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MOINE GUILLET Jeanine - Prop. Mme DURANCEAU Nicole |
2e EXCELLENT | 527 - EROS DU DOMAINE DU PIN (ID:2GHF 964 LOF:167539) DGENTLI BON KALIPSO X ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND Né le 12/05/2009 - Prod. Mme MOINE GUILLET Jeanine - Prop. M. LEVEQUE Michel |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 529 - JOUET FIANCE DE CONCUBINE (ID:208206000134984 DKK:12452/2009) MARECHAL FAMILY TIES X JOUET CONCUBINE DE TARENTELLE Né le 06/06/2009 - Prod. M. Mlle JAKOBSEN - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 531 - DELICE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2FVR 812 LOF:167344/15028) CHRISTMAS WHITE ENGEL D'APPOLON'S LAND X VIENETTA WHITE CREAM D'APPOLON'S LAND Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. Mme BEDAIN Claude et Marylène |
JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 532 - DOLCE VAQUERO EMPORIO ARMANI (ID:250269602757066 LOF:168135/15255) DGENTLI BON KALIPSO X JOUET AHEAD OF THE GAME Né le 16/07/2009 - Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CANICHE MOYEN Gris CHAMPION MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 534 - DAWSON CREEK'S THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA (ID:250268500124317 LOF:166418/15062) (CH) CA C' EST VRAIMENT TOI THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X SILVER JOKER HAPPY GIRL Né le 05/09/2008 - Prod. Mlle MOINE Marie - Prop. Mme RENOUX-GLATIGNY Christiane |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 535 - DES CAPRICE DES HECHES DE L'IC (ID:250269500216947 LOF:166231/15001) SMASH JP CARELESS BREATH X CALINE FABIEN DE JYE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme HERVIO Lucie |
CHAMPION MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 536 - V'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND (ID:2ECT 843 LOF:160711/14431) LORD-B DEI CEPPI X PETITE GAUFFRE D'APPOLON'S LAND Né le 14/10/2004 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme BANNIER Christine |
CANICHE TOY JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 544 - ELOI DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250268500217951 LOF:169352/15179) TANTSUYUSHI RUBLIK IZ RUSSKOGO DVORA X ALISIA DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 27/06/2009 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DUPLESSY-LAIGNEL Pascale |
LHASSA APSO OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 549 - AZIMUT DU DOMAINE DE KUNZANG (ID:2EWV 790 LOF:027128/03346) VERY VERSACE'S UNDERGROUND X VERY VERSACE'S UNA BOMBA LATINA Né le 14/12/2005 - Prod. M. Mlle MILLET Benjamin / BAUD Aurore - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
PUPPY MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 550 - DJANGO V. D. PACIFIC PARADISE (ID:528140000402171 NHSB:2778115) (CH) DUSKY V. D. PACIFIC PARADISE X MI-AMOR FAYE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme GERAERTS Jessica - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 553 - CHANG HAI DE PAR HAZARD (ID:250269801096082 LOF:047099/05453) ALE SAPEK KAWECAN X VICTORIA DE DEWA THANG Né le 28/07/2007 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme LE CAM Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 554 - CHARLY DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269500180119 LOF:049959/05700) S'ENTENS JUNIOR JORDAN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Né le 14/12/2007 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme POUPARD Hélène |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 555 - ELIOTH DES LOTUS DU SOLEIL LEVANT (ID:250269602902130 LOF:053968) ALHY-TCHANG DU DOMAINE DU SAGITAIRE X SHANGAI-SUN DU CLOS CHADOCAY Né le 07/11/2009 - Prod. Mme COSTEDOAT Anne-Marie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 560 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme MINOTTE Anne-Marie |
JEUNE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 561 - EUCLIDE DU HOUANG-HO (ID:250269602842438 LOF:005551/00932) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X VICTORIA DU HOUANG-HO Né le 26/10/2009 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme TREHIN-ZAVADESCO Josiane |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 563 - ERMES DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801394293 LOF:009590/01361) (CH) FIRST-IN-LINE DE ETXEGORRI X (CH) AFTER HYPHEN DU MOULIN DE LA DURANDIERE Né le 20/04/2009 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 567 - ELIOT DU PAYS GABAYE (ID:250269801331799 LOF:026077/03719) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X TAMBELLE DU PAYS GABAYE Né le 10/01/2009 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 568 - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES (ID:250268500230101 LOF:027555/03863) CHARLIE DE LA VOIE DES PENICHES X ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Né le 29/05/2009 - Prod. Mme JULIEN Evelyne - Prop. Mme MANSUY Cristina |
JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 569 - EL'PEDRO DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269500311409 LOF:028440/04023) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X VIOLETTE Né le 15/07/2009 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 573 - DEMOSTHENE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602525029 LOF:080259/10928) (CH) RICKSBURY ROYAL REVIVAL (DIT JEFFREY) X (CH) RICKSBURY ROYAL SECRET (DITE POLLY) Né le 28/10/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
2e EXCELLENT | 574 - ELIOT DES PETITES BROSSES (ID:2GGD 257 LOF:083013/11463) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 25/02/2009 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. M. Mme COUAT Christian |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
3e EXCELLENT | 575 - ANDY DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700116027 LOF:057130/08365) TICKET TO RIDE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 02/05/2005 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
2e EXCELLENT | 576 - CRAZY LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500057117 LOF:073825/10266) (CH) EXTRAORDINAIRY AZALEA X URYANE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 10/12/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT RCACS | 577 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CHAMPION MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT | 578 - AZALEA EXTRAORDINARY (ID:250269700071490 LOF:053117/07368) (CH) MILETREE NIJINSKY'S SECRET X (CH) ROYALE HIGHNESS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 08/11/2003 - Prod. Mme WLADZIMIRUK Ninka - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 583 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 584 - DIEGO DES JARDINS D'ANAELLE (ID:250269602439906 LOF:079709/10798) TEXAS DES BUIS DE LA MUSCADIERE X VALDYVIA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 02/09/2008 - Prod. Mme GENOT Danièle - Prop. Mme LECUYER Sophie |
PUPPY MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 585 - FYCOM DU MAS PASKALIA (ID:250268500296496 LOF:090106/12108) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SEROT Manuela |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 590 - ANZYME DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269800783568 LOF:055971/09448) UMOUR-DE-CHIEN DE L'ERE DU MEIJI X SERISE DU BOULEAU ARGENTE Né le 22/03/2005 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme LEBRUN Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 591 - CARUSO DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250269700337143 LOF:068783/09585) (CH) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X (CH) SWEET MISS MOLLY DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/03/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
JEUNE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 592 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 593 - EROS DU VAL DE LA LAURIERE (ID:250269700198384 LOF:087563/11643) TIMEY DE MANNERLY X CYBELLE DU VAL DE LA LAURIERE Né le 30/09/2009 - Prod. Mme M. NUTIN Yvonne et Frédéric - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
KING CHARLES SPANIEL INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 597 - DELIGHT KING LANCELOT DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602628930 LOF:003985/00749) CALVIN KLEIN DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X BELLISSIMA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 19/12/2008 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mlle BEGUE Claudie |
2e EXCELLENT RCACS | 598 - ENDLESS LOVE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602631606 LOF:003995/00751) (CH) BEST SELLER DES TROIS MAILLETS X (CH) AMANDE DOUCE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 12/01/2009 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
OUVERTE MALE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 599 - BANDIT (ID:250269600898441 LOF:003560/00696) ARPEGE DE L'ETANG AUX GRANDS AULNES X APRIL DU HAUT MARAIS Né le 10/09/2006 - Prod. Mme TALBOT Pascale - Prop. Mme DURAND Sophie |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 600 - ENGEL FACE DE LA PAGODE DE MAI-LI (ID:250268500312564 LOF:018072) DANDY DU PALAIS DU ROI NOIR X VINTIMI DU PALAIS DU ROI NOIR Né le 28/11/2009 - Prod. Mme Mlle DORON Maeli et Marie-Morgane - Prop. M. CAIVEAU Michel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 602 - SUNRISE DRAGON BEST CHOICE (ID:643098100093632 RKF:2566781) (CH) STSANJA STEPTABULOUS X (CH) STANJA OOPS A DAYSY Né le 28/05/2009 - Prod. M. Mme ARTEMENKO - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
ABSENT | 604 - DJINKO DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:2EYZ 910 LOF:010313/02028) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X VENUS DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 24/02/2008 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme GAUTROT Jocelyne |
1er EXCELLENT | 605 - PONDA'S YANKEE DOODLE DANDEE (ID:276093900002669 LOF:011708/02132) DENEMORE TRISOVEREIGN X HUNDEBUDEN'S UPSADINE Né le 23/04/2009 - Prod. Mme KLEIN - Prop. Mme RIBBE Christelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 606 - CANDYMAN FORUSSI (ID:058K PKR:IX-49968) SCOOBY DOOBY DOO FORUSSI X ALEX'DAY DREAM Né le 14/07/2007 - Prod. M. Mme FORUSINSCY - Prop. M. MASSE Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 609 - EDGAR DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602821007 LOF:048800/08059) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) OUVERTE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 614 - DENVER (ID:250269801236545 LOF:040627/06900) ASTUCE X VANESSA Né le 25/05/2008 - Prod. Mme LOISEAU Mickaela - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 615 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mlle PINIARSKI Lauri-Anne |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 619 - CADIX (ID:250269801109429 LOF:010341/01818) T.I. X T.I. Né le 16/04/2007 - Prod. ? - Prop. Mme BINET Pauline |
TRES BON | 620 - CHANG DE LA GRILLE BLANCHE (ID:250269602219271 LOF:009979/01913) VLADIMIR DU PALAIS IMPERIAL X VICOMTESSE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 01/12/2007 - Prod. M. ROBERT Jean - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
TRES BON | 621 - DELICE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269200192254 LOF:010605/01996) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Né le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
4e EXCELLENT | 622 - DINO (ID:250269500226190 LOF:010861/02046) BIBOU DE BORANTOLA X BISCOTTE DU PALAIS D'EMERAUDE Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle BOUDET Mélanie - Prop. M. Mme L'EILDE Georges |
TRES BON | 623 - DONALD DE LA MORGANERIE (ID:250269602496518 LOF:010847/02143) BUFFALO DU MONBAS DE LA VALTERIE X CLARA MORGANE DE LA BACSKA Né le 18/11/2008 - Prod. Mme COUSSON Emmanuelle - Prop. Mme LARGEAU Chantal |
EXCELLENT | 624 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
3e EXCELLENT | 625 - FIORELLINO DONNY (ID:250269801315419 LOF:010983/02105) FIORELLINO ALBERTO X UHMANNA DE LA RUISSERIE Né le 31/12/2008 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
2e EXCELLENT RCACS | 626 - LOS CHATOS DEL TURIA PURE PASSION (ID:941000002534173 LOE:1766223) (CH) TROPPOLA DOVE L'AMORE X (CH) NABUCO'S TARJA Né le 28/12/2007 - Prod. Mlle FERRER DOBON Blanca - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 627 - LLESSORT LUKAS (ID:724098100502267 LOE:1424248) LLESSORT THE BEANO X POOSBURY PUDDITAT Né le 06/09/2003 - Prod. M. Mme TROSSELL I. et M. - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 628 - FILIP DES MIGNONS DE SAINVAL (ID:250269602962206 LOF:012083/02215) CHANG DE LA GRILLE BLANCHE X CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Né le 01/03/2010 - Prod. M. Mme SAINT MARTIN Claude / VALDEC Ghislaine - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
CARLIN Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 639 - ONE MAN BAND VOM SACHSEN ADEL (ID:276094180015121 VDH:VK 090252) ROSE WINDIGO ANGUS OF LORD PUG X DOLCE VITA VOM SACHSEN ADEL Né le 15/02/2009 - Prod. Mlle MIESL Steffi - Prop. Mlle HENRIOT Virginie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 640 - DINO DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203700 LOF:010212/01928) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Né le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme M. PENISSON Marie-Annie et Noël |
1er EXCELLENT CACS | 641 - ELVIS BLACK KING DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602679465 LOF:011476/02124) PUGDAPI HALSTONLOVE TOSTMAXIME X COPYRIGHT LISBETH BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 11/05/2009 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 647 - DO-YOU SPEAK-FRENCH DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 321 LOF:003717) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 15/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. GAUSSAIL Marie et Alexandre |
1er TRES BON | 648 - SUNGLO'S TOAST OF THE TOWN (ID:985121004150379 LOF:004232/00741) (CH) HEAVENLY JUSTICE RN X SUNGLO'S SPARKLING MINT JULIP Né le 30/03/2009 - Prod. M. Mme SUNDAY Ann et Thomas - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 649 - ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE (ID:250269700205955 LOF:002965/00558) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X URSULA OF NAGAREGUMO Né le 13/12/2005 - Prod. Mme PASQUIER Angélique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 650 - BEDFORD'S TOP CANADIAN DESIRE (ID:956000001037391 LOF:003712/00649) KIGODO'S PHAT BABY X BEDFORD'S TOLD YA SO Né le 26/11/2007 - Prod. Mme BEDFORD Cassidy - Prop. Mme NICOLAS DE LAMBALLERIE Marie-Christine |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 653 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 654 - QUAD EL DOORAUNEE (ID:250269600917162 VDH:A 200004) (CH) RIVER FLOW D'HEZARADJAH X PANI EL DOORAUNEE Né le 25/05/2005 - Prod. Mme HAERZER - Prop. Mme GRANGER Michèle |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 655 - FLASHBACK D'HEZARADJAH (ID:250269801465876 LOF:026592/04790) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Né le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. CADIC Michel |
SALUKI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 660 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 662 - BOJAN DE L'HERMITAGE D'EOLE (ID:2FCX 493 LOF:014754/02666) PATCHKOV DE TCHESSKAIA X ULIANKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 01/07/2006 - Prod. Mme GUILLON Sylvie - Prop. M. CHEVALLIER Jean-Marie |
GREYHOUND OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 664 - COUGAR-COPPER VON HOEHENZOLLER (ID:250269801187933 LOF:008441/01545) (CH) USUS DE BELOUYEVA X GRAAL QUEST ULAHOP Né le 25/11/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CLARK-COLT VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093651 LOF:036872/07484) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e TRES BON | 668 - DOO'NUTS DU CLOS MEDICIS (ID:250269602339103 LOF:038585/07774) ULA'OOP DU CLOS MEDICIS X ARTEMIS Né le 15/10/2008 - Prod. M. ADELINE Dominique - Prop. Mme ADELINE-CONSTANT Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 669 - ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER (ID:250269801295037 LOF:038709/07869) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Né le 16/02/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme CLAVEQUIN Laetitia |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 670 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 671 - ELERAN TOUCH AND GO (ID:250269602847907 LOF:039495) FOREIGNER ABSOLUTE BEGINNER X CLOCHETTE LA BELLE DE LA DEHANNAIE Né le 30/08/2009 - Prod. Mme BRUXELLE Lydia - Prop. Mme BEAUFRETON Sandra |
TRES BON | 672 - ELYOS (ID:250269800145915 LOF:?) ? X ? Né le 07/09/2009 - Prod. Mme REGNAULD - Prop. M. BEAUFRETON Dominique |
1er EXCELLENT | 673 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT | 674 - EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421354 LOF:039628/07933) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
3e EXCELLENT | 675 - ESTEBAN DE LA CROISEE DES ANGES (ID:250269801432561 LOF:039298/07941) TARKAN DES CARMAURIES X BELLA OF VERYWHIP Né le 13/09/2009 - Prod. Mme CROISE Lériane - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 676 - STANDING OVATION DE NULLE PART AILLEURS (ID:2AVA 344 LOF:031099/06398) O'MALLEY DES LYS DE MAY X JOLLY JANE DE NULLE PART AILLEURS Né le 20/03/2001 - Prod. Mlle BENARD Sylvie - Prop. Mme AUPIED Gwladys |
PETIT LEVRIER ITALIEN JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 688 - EVER PURPLE DES TEMPLIERS DE JABRUN (ID:250269602632844 LOF:007731/01140) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DES TENDRES CALINS Né le 15/09/2009 - Prod. Mme PLACET Monique - Prop. Mlle BOISSON Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 689 - FAUST DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801490203 LOF:007833/01176) MAGISTERE DIABOLO X VANILLE DE LA ROCHE HUE Né le 24/02/2010 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
MAGYAR AGAR OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 694 - CSOBAD DE LA POTERIE D'EN HAUT (ID:2FLA 949 LOF:000120/00054) KOVESD-VARALJAI BECSES X SERENA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 29/05/2007 - Prod. M. Mmes AUBRY-DUBOURG Laurent / KOWAL Barbara - Prop. M. GRUENAIS Alain |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 695 - BAOUNDE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2FHH 237 LOF:001076/00230) U'MBA-TOO-T-SADE DU DOMAINE DU ROCHEREAU X TADJOURA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Né le 16/10/2006 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. GAUTIER Charles |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Née le 18/03/2007 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 7 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 8 - ECLIPSE AU PARADIS D'ORSY (ID:2GJH 567 LOF:211782) AKIM DES BERGERS D'ECOUVES X TENESSY AU PARADIS D'ORSY Née le 20/05/2009 - Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mme SEGUINOT Dany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 10 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 13 - FARHANE DES SOLEILS D'AFGANE (ID:250269801478459 LOF:216615) AMOS X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Née le 18/01/2010 - Prod. Mme SOULAYRAC Marie-Pierre - Prop. Mme GENDRE Dominique |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 14 - BALI DE L'ERDRE VERTE (ID:2ENL 201 LOF:005805/01234) UTIN DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TAHITI DE L'ERDRE VERTE Née le 08/03/2006 - Prod. Mme BELLIER Sylvie - Prop. M. DIEVART Georges |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 22 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
4e EXCELLENT | 23 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
2e EXCELLENT | 24 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
3e EXCELLENT | 25 - EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269602634316 LOF:001037/00242) ELIGO Z PERONOWKI X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 24/04/2009 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. M. KNOPF Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
3e EXCELLENT | 27 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 29 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 30 - F'EIRA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512282 LOF:001357) CRYING WOLF YARL (DIT YANATOS) X ELIA DE NEW FLAME Née le 24/01/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERT Manon |
TRES PROMETTEUR | 31 - F'TALA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GPK 055 LOF:001274) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X VEGA BERKANA Née le 08/02/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme MAGNANOU Johanna |
TRES PROMETTEUR | 32 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2EMT 630 LOF:582416/52205) SAM DES CROCS DE DEFENSE X RUBIS DES CROCS DE DEFENSE Née le 14/04/2005 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - EMA DEL COETER (ID:2GGX 545 LOF:624127) YALKO VOM HAUSE MONIKA X TINA VON HAUS GRIMALDI Née le 02/04/2009 - Prod. M. OLIVER André - Prop. M. MARTRENCHARD Eric |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - EBENE DES ALEXINES (ID:2GGG 087 LOF:129080/19819) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X AMBRE DES ALEXINES Née le 02/06/2009 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle EVRARD Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - ANOUK DES JARDINS DE L'HERMIONE (ID:2DSE 910 LOF:117287/18110) TAYLOR DE LA VALLEE POURPRE X TRISKELL DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Née le 30/08/2005 - Prod. M. ZONZON Jean-Pierre - Prop. M. Mme ZONZON Jean-Pierre et Odile |
2e EXCELLENT | 44 - BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE (ID:250269600840097 LOF:120432/18892) ULTIMO DES ASSIERS X ALPHA DU DOMAINE DE LA GRASSE Née le 03/08/2006 - Prod. Mme CHARDON Anne-Marie - Prop. M. GUERINEAU Frédéric |
3e TRES BON | 45 - DIWAN DES ONZE HERMINES (ID:2GAM 502 LOF:126058/19332) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X ULSTER DES ONZE HERMINES Née le 08/05/2008 - Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 46 - EDHA KALINDY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602573692 LOF:129434) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. HEQUET Sébastien |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 47 - ELLE DE LANN GUIC (ID:250269602753101 LOF:009557/01786) AREM DE LANN GUIC X CELTIA DU MANOIR DE BERTINGHEN Née le 03/09/2009 - Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. BRACHET Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 48 - EDEN BLEUE DES DRAYERES (ID:250269602679420 LOF:031025/00107) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Née le 15/03/2009 - Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme RICROS Claudy |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - COCONUT OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801147238 LOF:022752/03851) (CH) NESTOR OF BLUE EDEN X TEQUILA OF STAR MOON Née le 18/08/2007 - Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme LAURENT Cécile |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 54 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 55 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Née le 19/03/2009 - Prod. ? - Prop. Mme DUBOIS Pascale |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - BALZANE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:2FGN 255 LOF:018897/03480) (CH) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 23/10/2006 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
2e TRES BON | 59 - CHEYENNE DU DOMAINE DU JAUNAY (ID:250269602137532 LOF:019938) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X URKA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 11/07/2007 - Prod. M. Mlle MANTOVANI Cédric / COUMAILLEAU Marielle - Prop. M. MANTOVANI Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 60 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 25/03/2007 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - WEETONEON DANCIN IN THE DARK (ID:985120019875789 KC:AF0480113) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Née le 04/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 69 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT | 70 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Née le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 75 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 76 - ANOUCH DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200066765 LOF:001246/00216) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Née le 29/10/2005 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 77 - ROXA VISENNA (ID:M211 PKR:KW.I-314/OP ) PASTUSZEK NUTRENA X CALINECZKA PONIATOWSKIE PIASKI Née le 25/06/2009 - Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT | 78 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 91 - DARYL DE VANIKORO (ID:250269801125548 LOF:013548/02830) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
3e TRES BON | 92 - DAYTON DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602390496 LOF:014191/02432) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 11/05/2008 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 93 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Née le 29/11/2008 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
ABSENT | 94 - ISIWUN' DEEP PURPLE (ID:250269602417026 LOF:015746/02893) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X ISIWUN' V'VIWANYAK WACHPI SHALLOW RIVERS Née le 23/05/2008 - Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 95 - DELBRET'S EXTRA DARK MISS LEONIDAS (ID:250269201002070 LOF:021456) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme PELTIER Christèle |
2e EXCELLENT | 96 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
TRES BON | 97 - ECLIPSE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2GKE 201 LOF:020286) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
EXCELLENT | 98 - ECUME DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 668 LOF:018096) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
3e EXCELLENT | 99 - ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421146 LOF:018369/03144) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 100 - EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE (ID:250269602713461 LOF:017651) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X CLYN DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 26/05/2009 - Prod. Mme DUFFAUD Françoise - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 101 - ESPOIR DU TEMPLE DE PALES (ID:2FTE 669 LOF:018095) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Née le 22/08/2009 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. M. JUIF Jacques |
1er EXCELLENT | 102 - ETCHAYKA RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801418568 LOF:018376/03176) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme GUILLON Frédérique |
TRES BON | 103 - ETHER DREAMCATCHER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250269602663754 LOF:017272) CHARLIE CHAPLIN DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Née le 16/05/2009 - Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. M. BRUNET Eric |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 104 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
ABSENT | 105 - EUSKARA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190839 LOF:000016) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Née le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 107 - DAIKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602518208 LOF:006168/01306) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme VERQUET Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - ATHENA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269600561393 LOF:001311/00352) UMKO COMANCHERO X REDJI Née le 15/01/2005 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 109 - DIVA DE LA BLANCHE VENISE (ID:250268500059245 LOF:004672/01026) TIBEUR X VENISE DU DOMAINE DE TREFAUT Née le 14/01/2008 - Prod. Mme GUILLET Karine - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - EROTIC LADY DE LA PIERRE D'AVALONE (ID:250268400006193 LOF:007605) ATTILA DES GARDIENS DU VAL X BABY-FACE VERY VERSACE'S Née le 03/12/2009 - Prod. M. Mme BONTE Alain et Jacqueline - Prop. Mme AGUILLON Sylvie |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 114 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 117 - DORIS-D'HIRAM DES PORTES D'ARMOR (ID:2FWF 427 LOF:080947/12367) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X THEMIS DES PORTES D'ARMOR Née le 26/01/2008 - Prod. Mme JOYEUX Annick - Prop. Mme JOYEUX Annick |
PINSCHER NAIN Unicolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 123 - ENVAEL (ID:250269602681897 LOF:020929/03221) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. Mme ALLAIN Muriel |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 128 - EUGENIE IMPERATRICE DE JACME (ID:250268500189521 LOF:016439) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X ANGELIQUE MARQUISE DE JACME Née le 08/06/2009 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 129 - BAYA DE JACME (ID:250269600692620 LOF:015579/02749) VICOMTE-SILVER-STAR X REINE-DE-SABA DE JACME Née le 18/03/2006 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. Mme GAITEE Valérie |
2e EXCELLENT | 130 - DIVINE VENDEE DE JACME (ID:250268500103798 LOF:016053) VICOMTE-SILVER-STAR X VENDEE-GLOBE DE JACME Née le 22/06/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
3e EXCELLENT | 131 - DOUDOU MUCH DE JACME (ID:250268500069566 LOF:015868/02892) VICOMTE-SILVER-STAR X TOO MUCH DE JACME Née le 15/01/2008 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 132 - FLEUR DE LYS DE JACME (ID:250268500345008 LOF:016837) CHARLIE DU HAMEAU DE PLONIVIEL X BABY DOLL DE JACME Née le 27/02/2010 - Prod. M. Mme MOINE Jacques et Josiane - Prop. M. Mme MOINE Jacques et Josiane |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 134 - DOUEEL-MAEN-GWENN CAZADOR DEL PAMPA (ID:250269602505900 LOF:015556/02465) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VANDA CALICA CAZADOR DEL PAMPA Née le 06/12/2008 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. M. MOREAUD Emilien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - DIVA DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 046 LOF:014476) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. GAUSSAIL Marie et Alexandre |
SHAR PEI OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - CRISTAL TY KOAN KY (ID:250269801146857 LOF:020467/03861) CHERNYI-CHIZH LAWRENCE D'ARABIE X GOLDING CRAZY FOR YOU Née le 03/10/2007 - Prod. Mme ETIENNE Dany - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
1er EXCELLENT CACS | 138 - DOLCE VITA DU FERRAILLON (ID:250268500067824 LOF:021268/03879) BELLSHOU DOM PERIGNON X UNIQUE Née le 18/03/2008 - Prod. Mme FOURRE Dominique - Prop. Mme DESNOYER Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 139 - ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602837910 LOF:024133/04254) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 140 - ENEZ SUN DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400161455 LOF:024022/04291) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Née le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. Mlle MARECHAL Amélie |
ABSENT | 141 - ESCAPE-ON-THE-ROCK DES CHANDAGUERES (ID:250269801454703 LOF:023519/04268) JADE EAST ROCKETS RED GLARE X DAKOTA DES CHANDAGUERES Née le 10/10/2009 - Prod. M. Mlle LE COURIC Hubert et Stéphanie - Prop. Mme COUJOU Marie-Claire |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 142 - FALABELLA DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE (ID:250269602953340 LOF:024295/04327) U'ONE DU ROYAUME DES SPHYNX X BLAZEE-OF-GLORY DU TEMPLE DE L'ORCHIDEE Née le 25/02/2010 - Prod. M. Mme TRENDEL Jean-François et Joëlle - Prop. Mme MACIA Barbara |
TRES PROMETTEUR | 143 - FLAMME RUBIS DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400164201 LOF:024118) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Née le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
ABSENT | 147 - DORA D'INH IBOROWSKY (ID:250269500196318 LOF:133124/22831) CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE X QUIRINA CHE LINSE Née le 16/04/2008 - Prod. M. THIRE Claude - Prop. Mme RETAILLEAU Myriam |
1er TRES BON | 148 - ELFY D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602718597 LOF:135084/23345) AZIMUT DE LA DEMEURE COMBREENNE X VANILLE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 05/05/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. MICHAUD Guillaume |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 149 - EIMA (ID:250269602798314 LOF:135523/23325) BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR X CRISIS Née le 15/08/2009 - Prod. M. DELAHAYE Jérémi - Prop. M. ALAIN Thierry |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 152 - ESHANA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602712815 LOF:071150/11972) KIMI DE GARABA X BETTE DAVIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 25/04/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT RCACS | 153 - DJAZY DES GEANTS DU BOCAGE (ID:2GBB 306 LOF:069997/11856) TOUAREG D'ISKANDAR X BELLIS PERENNIS DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 21/08/2008 - Prod. Mme BOIVIN Elisabeth - Prop. M. VRIGNAUD-BOIVIN Eric |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - EINDIANA DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801367654 LOF:070766/11858) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
1er EXCELLENT CACS | 156 - EMMY DES GARDIENS D'ISIS (ID:250269801326899 LOF:070666/11832) CHADOC DE L'ETOILE DE GEIKO X BAGUIRAH DU DOMAINE DU RUPT DE MAD Née le 22/03/2009 - Prod. M. JOB Julien - Prop. Mme DREUMONT Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 157 - EMBLA DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602931038 LOF:071940) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. Mme FAURICHON Isabelle |
DOGUE ALLEMAND Bleu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
1er EXCELLENT | 159 - DJAYA DE LA LANDE DES GEANTS BLEUS (ID:250269602451078 LOF:070259/11730) ATHOS DES SOURCES DE KERNILIEN X BOHEME D'OCHRETOLIEVALTT Née le 08/11/2008 - Prod. Mlle COTEL Elodie - Prop. Mlle HEMERY Virginie |
2e EXCELLENT | 160 - EDEN DES TEMPLIERS CATHARES (ID:250269801387830 LOF:070770) ACHRAF DE LA BENJAMINE X BABOUCHKA DES TERRES DE LA RAIRIE Née le 10/04/2009 - Prod. Mme CARIN Elisabeth - Prop. Mme DAUCOURT Tania |
ABSENT | 161 - ESTHER D'ARENAS DEL REY (ID:250269602670770 LOF:070857) CAESAR DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES X CYANNE DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 30/05/2009 - Prod. M. Mme SIMONEAU Germain / DUC Stéphanie - Prop. Mlle DUC Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELAHAYE Matthieu | |
| 162 - CYANNE DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES (ID:2FLS 665 LOF:068083/11513) SANCHO X URIAH HEEP DE LA LEGENDE DES NYMPHES BLEUES Née le 28/01/2007 - Prod. MM. Mme DELAHAYE - Prop. Mlle DUC Stéphanie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 165 - DJAZZ DU PORTEUR DES REAUX (ID:250268500132247 LOF:077078/11068) AIK VAN HOF TER CAMMEN X ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 15/10/2008 - Prod. M. Mlle BOULLIER Cyril / ROCHY Alexandra - Prop. M. BOULLIER Cyril |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 166 - ALTESSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE (ID:250269600593340 LOF:064557/19459) MIDDLE-KICK VAN DE RUNDERKRAAL X REPONSE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Née le 08/03/2005 - Prod. M. Mme GRARD Gérard et Sylvie - Prop. M. BOULLIER Cyril |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
ABSENT | 167 - ESKA VOM KRIEGER SCHWARZEN (ID:250269801478142 LOF:079347/11136) BRUTUS X BRISCA DU DOMAINE DU GRAND SAULE Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle BOYER Laurie - Prop. M. COUVAL François |
PRESA CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 169 - BARCA VOM LANDLEBEN (ID:250269600843353 LOF:000974/00329) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. OSSANT Raphaël |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 177 - CARAT DES HAUTS MARIZYS (ID:250269801061078 LOF:013749/02761) CADOR VAN DE PATERHOEK X ANTIGONE DES HAUTS MARIZYS Née le 07/07/2007 - Prod. Mmes RAINAT Christiane / BOULEREAU D. - Prop. Mlle VO Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 178 - EDEN DES TROIS ANGES (ID:250268500206366 LOF:016129) COMMODORE DES GLADIATEURS DU GUESNY X CHIN CHON L'ESPAGNOLE DES TROIS ANGES Née le 14/09/2009 - Prod. Mlle DERIU Marie - Prop. Mme FEITZ Marie |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 182 - E'MOUCHTIKI DES ROLFY'S BULLS (ID:250269602691835 LOF:012387/03483) BALTIMORE DES ROLFY'S BULLS X CREASY CHEYENNA DES ROLFY'S BULLS Née le 23/04/2009 - Prod. Mme FRANK Marie-Louise - Prop. M. Mlle BOUILLON Christian et Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 183 - FAVELA (ID:250269602939625 LOF:013638/03903) SAQQARA'S A-KIND-OF-MAGIC X CASSANDRA DE SAND-PAM Née le 08/02/2010 - Prod. M. GOMEZ Sylvain - Prop. Mme OBER Véronique |
CANE CORSO OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 194 - BACCARA (ID:250269700369934 LOF:015294/01981) UFENS DU PIC DE L'ETOILE NOIRE X URANE DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 09/06/2006 - Prod. Mme SCHMITT Sophie - Prop. Mme FOLGOAS Sabine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - BETTY BOOPS DES JONQUILLES DE LA TOSCANE (ID:250269500093628 LOF:010111/01604) (CH) ASSO DI VILLA LIDIA X TESSIE Née le 31/03/2006 - Prod. M. LE BARON Karl - Prop. M. CHASSERIAU Jérémy |
TRES BON | 196 - CHEYENNE (ID:250269800949771 LOF:012269/02507) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X RICQUELES DU CHASSEUR ITALIEN Née le 01/04/2007 - Prod. Mlle LEVIONNOIS Aurore - Prop. Mme FRETIGNY Patricia |
4e EXCELLENT | 197 - DUBAI (ID:250268500120838 LOF:015483/02374) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VERONE Née le 27/09/2008 - Prod. M. POUPELIN Jérémy - Prop. M. PANGAUD Gérard |
3e EXCELLENT | 198 - MAJOSHAZA REME GIOIA (ID:348098100158615 MET:4372/09) VANGOGH DEL ROSSO MALPELO X MAJOSHAZA REME ANGELA Née le 04/12/2008 - Prod. M. TOTH Igniac - Prop. Mlle PAILLE Séverine |
TOSA-INU PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 199 - EDEN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500281034 LOF:000232/00048) BOSSY X UKAI DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Née le 18/12/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mlle DRILLET Jessica |
FILA DE SAINT MIGUEL OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 202 - CHELSEA (ID:250269801115823 LOF:000416/00083) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. Mme BOUBEE Carole |
1er EXCELLENT CACS | 203 - CHIRKA (ID:250269801115814 LOF:000417/00080) AZUR DU CLOS DE MARANCOISE X SIRSEE Née le 12/12/2007 - Prod. Mme BOUBEE Carole - Prop. M. DURET Franck |
3e EXCELLENT | 204 - COISA DA VILA MORENA (ID:250269500131025 LOF:000379) GANABOL KICK DO VALE DA PALHA X USA DA VILA MORENA Née le 21/06/2007 - Prod. Mme CAVAILLES Paula - Prop. Mlle MONNERON Marion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 205 - CALIA DU DOMAINE DES SEIGNEURS DE LA GARDE (ID:2FFV 182 LOF:000363/00067) URIO DE CANTO DE GALENA X VEDA Née le 18/01/2007 - Prod. M. BOUCHER Daniel - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 206 - FLORA DA FONTE DO LOBO (ID:941000011917359 LOP:425178) FILA BOY DA FONTE DO LOBO X DIVA DA CASA DO CAMEIRO Née le 31/10/2009 - Prod. M. Mme SEBASTIAO PINA Simoes et Helena - Prop. M. GOUARIN Jean-Marc |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 212 - DONNA SUMMER DES SENTIERS NORMANDS (ID:250269602451706 LOF:040684/07732) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BELLA DONNA DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Née le 12/09/2008 - Prod. Mme DUMESNIL Nathalie - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 213 - ARKANE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200046530 LOF:035655/06972) UMBERTO UTWO OF SEA BIRD SANCTUARY X RHOSENNE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 05/11/2005 - Prod. M. GAUTTIER Michel - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
ABSENT | 214 - DANCE-WITH-THE-WOLF'S DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801231610 LOF:040090/07654) HIGH SECRET ATTENTION PLEASE X URWANNA Née le 04/07/2008 - Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 215 - EARWEN DES OURS DE PERONNE (ID:250269602918422 LOF:042577) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Née le 23/12/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 223 - ELANE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602618144 LOF:027022/05810) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. Mme BERNARD Magali |
1er EXCELLENT CACS | 224 - ESTELLA DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602616634 LOF:027023/05729) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 04/02/2009 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. LE GUEN Georges |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 225 - CLIN-D'OEIL DU ROYAUME DES SAINTS URIELS (ID:2FPC 986 LOF:025036/05616) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X VICE-VERSA DE LA PETITE SAUNERIE Née le 27/04/2007 - Prod. M. Mme ESTEVES-VIEIRA José et Sandrine - Prop. Mme MAINGUENEAU Fabienne |
2e EXCELLENT | 226 - DOLFY DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2FZE 066 LOF:026202/05631) UN BEAU GOSSE DE LA PETITE SAUNERIE X TERRE-DE-FEU DE LA PETITE SAUNERIE Née le 02/07/2008 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BERTAUD Thierry |
3e TRES BON | 227 - VALENTINE (ID:250269800583778 LOF:021782/05067) SAMOEC DU VAL DE L'HERMITAIN X SYBELLE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 15/05/2004 - Prod. M. PINAULT Gilles - Prop. M. Mlle TEXIER Christophe / DIMECK-MENCO Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES BON | 228 - EPHIA DU VAL DE LA VARENNE (ID:250268500304145 LOF:027591/05856) BAO DU CLOS DES GRES X TOUPIE Née le 03/09/2009 - Prod. Mme COYET Simone - Prop. Mme BERNARD Magali |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
PROMETTEUR | 229 - FARGAN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GMN 524 LOF:028037) CANGYVO KAISER DU DOMAINE DE LA PONCTUATION X VOL AU VENT DE LA PETITE SAUNERIE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme LE NOAN Murielle |
PROMETTEUR | 230 - FEE-CLOCHETTE DU CHEMIN DU DANILO (ID:250269602880215 LOF:028097/06052) BAO DU CLOS DES GRES X VAMP DU CHEMIN DU DANILO Née le 16/02/2010 - Prod. M. MEYNIEL Alain - Prop. M. MEYNIEL Alain |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 232 - ENZA DU CLOS D'ISKAR (ID:250269500272087 LOF:002654/00437) VALMHOS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X VIKHYS DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 23/02/2009 - Prod. M. NO Patrick - Prop. Mme DELANGE Valérie |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - DAMOUR DU DOMAINE DE PEYRAC (ID:250268500145420 LOF:027733/03764) GRIZZLY DU CHAMP D'OURS X BELLE FEE DU DOMAINE DE PEYRAC Née le 04/10/2008 - Prod. Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 242 - DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE (ID:250269602569759 LOF:027717/03768) ACTARUS DU BOIS DU FRENE X VENOUSKA DE LA CASCADE DE COUPLAN Née le 29/12/2008 - Prod. Mme M.Mlle BEAUSSIER B. / DAQUO Ph. / BEAUSSIER C. - Prop. Mme BONNET Sandrine |
4e EXCELLENT | 243 - DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200173360 LOF:027604/03761) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Née le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
3e EXCELLENT | 244 - EOWYN DES BRUMES DE LA COMTEE (ID:250269602680474 LOF:027960) GANDALF DU TUC DE L'ADOSSE X (CH) EOLE SOUM DU PRAT D'OUREY Née le 24/04/2009 - Prod. Mme LECOMTE Aurélia - Prop. Mme LECOMTE Aurélia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 245 - CALINEKA DE GABIZOS (ID:250269602139966 LOF:027001/03673) REBUS DEL MUSINE' X UCHKA DE GABIZOS Née le 28/05/2007 - Prod. M. MONASTERE DES SOEURS ERMITES - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 246 - VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:2DYW 814 LOF:025854/03531) PYR DES CHENES SECS X PYRENEE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Née le 24/07/2004 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 247 - ESTELLE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700360923 LOF:027833/03775) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X SAI DU VAL DU LAVEDAN Née le 08/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mlle MARMOUSET Claire |
SARPLANINAC CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 249 - B.C.B.G. DU HAMEL DE LA LANDE (ID:2EXL 062 LOF:004391/00791) KRALJ DELIJSKI OD BOBANA X TOSCANE DU BAS ECORCE Née le 05/07/2006 - Prod. M. CAHU Christian - Prop. M. GIRAULT Jean-Paul |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 254 - BICHE DES SEIGNEURS DES DUNES (ID:250269800999593 LOF:021424/03401) ATHOS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X VIOLETTE DES SEIGNEURS DES DUNES Née le 16/11/2006 - Prod. Mlle DIMECK-MENCO Laëtitia - Prop. Mme METRIAU Marnia |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 255 - FERIA DES MOLOSSES DES NEIGES (ID:250269602899445 LOF:023750/03788) DIEGO DES MOLOSSES DES NEIGES X BIANCA DES MOLOSSES DES NEIGES Née le 10/02/2010 - Prod. Mme BARON Corine - Prop. Mme ROUAULT Stéphanie |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 257 - DEVA DES MONTS EMERVEILLES (ID:250269200127399 LOF:002618/00562) ENAGU DE DZOGTCHEN X TILOPA DES KHYI DU BOUT DU MONDE Née le 19/01/2008 - Prod. Mlle RENIER Idiana - Prop. Mlle RENIER Idiana |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 269 - ENGIE DU PARC AUX HOUX (ID:250268500163160 LOF:039398) ULYSSE I DU PRE DE L'OSERAIS X ATHENA DU ROYAUME DES REVES Née le 14/02/2009 - Prod. M. LE ROUX Gildas - Prop. M. DROUET Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 270 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - BAGUERA DE L'ABRI DES FLOTS (ID:250269801040642 LOF:031387/05886) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X SATINE DES HAUTES VERNADES Née le 27/11/2006 - Prod. M. GERVIN René - Prop. M. Mme GAUVRIT Jean-Michel et Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS | 272 - BOHEME DES TERRES DE GROIE (ID:250269600764453 LOF:029259/05637) TITAN DE WANNENDOBEL X TCHOU-LIA DES ROCHES DU METTEY Née le 08/03/2006 - Prod. Mme MICHEAU Lydie - Prop. Mlle RIDOUARD Sophie |
4e TRES BON | 273 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
ABSENT | 274 - CHAN DE TACHEN GLAZ (ID:250269602086123 LOF:033605/06137) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VORLEN DE TACHEN GLAZ Née le 08/05/2007 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mlles MOLLATTE Déborah / LACLAUTRE Laëtitia |
TRES BON | 275 - DANA DU DOMAINE D'ULANE (ID:250269500219278 LOF:037272/06807) CHOPIN DE L'HAMIAU DU MONT X VICTORIA DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Née le 04/07/2008 - Prod. M. DURETZ Bertrand - Prop. Mme BOURGADE Nicole |
TRES BON | 276 - DIVA DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602276476 LOF:036020) PATEAU LES BRULAZ X AGI'TEZ DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE F. - Prop. Mme FEUILLET Ludivine |
TRES BON | 277 - DIXANE (ID:250269801131983 LOF:036245/06560) TANGUY DE LA TRUFFE EN QUERCY X URSANE DE SOLOUNA Née le 05/04/2008 - Prod. M. LE BRIERO Laurent - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
TRES BON | 278 - DODJIE DU LOGIS DE SAINTE MACRINE (ID:250269602280722 LOF:036022/06580) PATEAU LES BRULAZ X AGI'TEZ DU LOGIS DE SAINTE MACRINE Née le 22/02/2008 - Prod. Mme M. BERGERON Véronique / AVELINE - Prop. Mme FEUILLET Ludivine |
3e EXCELLENT | 279 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 280 - ERMINE DU MOULIN DE CHAUVRIE (ID:250268500243284 LOF:041585) ULAN DU RU DE CHASAL X BOUBA DES JOYEUSES GAMBADES Née le 06/10/2009 - Prod. M. BELLIER Claude - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEONARD Michael (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 281 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 283 - CLIO DU CLOS PERE (ID:2FCT 489 LOF:022798/03685) ROMEO-LIT DU CLOS PERE X P'TIT REINE NAR DU CLOS PERE Née le 22/06/2007 - Prod. M. GAUTIER Jacques-Charles - Prop. M. Mme TRZEPALKOWSKI François et Evelyne |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 285 - MARKRICH MY HEERA (ID:956000000113896 KC:AG03611505) CONUNDRUM SWEET SIR GALAHAD X MY JAYJANE OF MARKRICH Née le 16/06/2006 - Prod. Mme SMITH - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 286 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 291 - ELSA DE PLATEMARE (ID:250269801361154 LOF:064788/09025) ULY DE LA CLAIE X COQUINE DE PLATEMARE Née le 25/08/2009 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 292 - ELSSIE DU HAILLET DES CORNEIREDES (ID:2GNV 525 LOF:065058/09095) GIOLIDE ELECTROSHOCK X BELLE-DE-NUIT DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 26/12/2009 - Prod. Mme Mlle DELAYE Maryse et Magali - Prop. MM. Mme GEORGES Guillaume, Dominique et Jean-Marie |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 294 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 295 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 296 - ELLAN DE LA VENDEE NORMANDE (ID:250269801356990 LOF:018180) CANUCHE X CHOUPETTE Née le 18/09/2009 - Prod. Mme LERON Céline - Prop. M. GILBERT Gabriel |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 298 - AMBERWHEAT'S FREYA MY GIRL (ID:250269602960643 LOF:001095) HONEYLEE'S LORD OF MY HEART X AMBERWHEAT'S BIJOU Née le 28/01/2010 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 301 - WODKA (ID:2DYM 611 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 15/08/2004 - Prod. M. DARDENUS - Prop. M. Mme VALLE Jean-Claude et Annie |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - DROLE DE DAME DU DOMAINE DE KERALLAN (ID:250269801278817 LOF:041314/06721) ALDO DU HAMEAU DES LANDES X VALSTREET DE LA TANGI MORGANE Née le 01/10/2008 - Prod. Mme LE GUYADER Pierrette - Prop. Mme M. LE GUYADER Pierrette et Laurent |
3e EXCELLENT | 305 - ELHIL DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500288590 LOF:042412) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 27/05/2009 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme BERTIN Marie-Pierre |
2e EXCELLENT RCACS | 306 - TARA COTTAGE EMMA PEEL (ID:250269500254075 LOF:042442/06956) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Maryline - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - DELIGHT DE LA COMBE BERAIL (ID:2GDB 232 LOF:056765/11106) ROUGH-RYDER DE CHAMPERNOUNE X TIFFANY DE LA COMBE BERAIL Née le 01/08/2008 - Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - DOROTHY DU FIEF SAINT THEAU (ID:2FYX 296 LOF:057285/11247) UNGARO DE LA ROBINIERE X URPHEA-SALY DU FIEF SAINT THEAU Née le 09/08/2008 - Prod. Mme WILLAERT Evelyne - Prop. Mme WILLAERT Evelyne |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 312 - SWEET PETITE COCO (ID:981000002562515 KC:AK02463104) THE BLUE BOSS X SAPPHIRE SWEETHEART Née le 16/05/2009 - Prod. M. BUNLE Paul - Prop. Mme TINEL Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT | 313 - D'CAT'OUSHA REALITY DREAM (ID:250269500196573 LOF:005046/01391) ALLIBY DES PRINCES DU VIGNOBLE X DREAMLANDS'DOGS BOHEM Née le 07/01/2008 - Prod. M. DHONT Ghislain - Prop. M. BOULLIER Cyril |
1er EXCELLENT CACS | 314 - DIAM'S RED DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801255352 LOF:005898/01681) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. GILBERT Gaël |
ABSENT | 315 - DYBA RED BULL DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801255356 LOF:005899/01444) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 27/08/2008 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. LYAICHE Faycal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
ABSENT | 316 - EDEN LAKE DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602829986 LOF:008067/02024) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. Mme M. LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. M. BOULLIER Cyril |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT RCACS | 323 - SULTAN'S RED INDIAN ALFAGA (ID:250269201013656 LOF:056913/07861) SULTAN'S THE WILD ONE X SULTAN'S NAUGHTY BY NATURE Née le 31/12/2008 - Prod. M. SAGULLO Maminda R. - Prop. M. MAZZONI Fabrice |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
4e EXCELLENT | 324 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
2e EXCELLENT | 325 - CRISTAL DU DOMAINE SWEETY BLUE (ID:250268500011535 LOF:042391/06572) RUTHLESS X VOLKANNE Née le 21/07/2007 - Prod. M. PAYNEAU Aurélien - Prop. M. PAYNEAU Aurélien |
1er EXCELLENT CACS | 326 - DREAMLANDS'DOGS CASHMERE (ID:250268500036061 LOF:043692/06614) DREAMLANDS'DOGS ANAKING GRIM'S JUNIOR X UNCANNY GIRL Née le 02/09/2007 - Prod. M. Mlle GRANGE Y. / BOUISSON A. - Prop. Mme BOYER Karine |
3e EXCELLENT | 327 - VENUS DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:250269800630827 LOF:023880/04055) THE TIGER I BLUE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X REBELLE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 15/04/2004 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. GILBERT Gaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 328 - EBENE (ID:250269602832199 LOF:053514) RANDY-TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BAYA Née le 12/08/2009 - Prod. M. PLANCHET Anthony - Prop. M. PLANCHET Anthony |
3e EXCELLENT | 329 - EFFIE (ID:250269602833397 LOF:053513) RANDY-TACOMA DE LA MISSAUDIERE X BAYA Née le 12/08/2009 - Prod. M. PLANCHET Anthony - Prop. Mme MAIRE Aurélie |
4e EXCELLENT | 330 - EMELLIA-BEAUTY-PHARAM (ID:250269801429737 LOF:053305) VERSONE X BLISKANE DE L'EDEN FOR EVER Née le 19/06/2009 - Prod. Mme MERCIER Magali - Prop. M. BOURREAU Jérémy |
2e EXCELLENT | 331 - ETSUKO DU PALAIS DES ANGES (ID:250269602848853 LOF:054241/08119) HEDVIG OF FIANNA X RED RAGING BULL US FULL METAL JACKET Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle DENIS Aurélie - Prop. Mlle FOUCHER Magalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 332 - FINE-LADY-BLUE DE QILIN'SPIRIT (ID:250269602915617 LOF:056874/08789) CISKO DES BENTLEYS D'ARGENT X CHAYME Née le 16/01/2010 - Prod. M. NICLOUX Aurélien - Prop. Mlle LASZCZ Jessica |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 339 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 340 - EBLOUISSANTE LADY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269602864208 LOF:173133) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
2e EXCELLENT | 341 - EMY-LEE DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269500328038 LOF:172838/31512) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X DOLORES DU CLOS DE FAURILLES Née le 21/11/2009 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. M. Mme FETTIG Marc et Martine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 342 - TYSIS DU HAMEAU DES STARS (ID:2BKF 174 LOF:130817/24521) ROCCO DU HAMEAU DES STARS X MALIKA DU HAMEAU DES STARS Née le 09/02/2002 - Prod. M. BLANCHARD Christian - Prop. Mlle PELLETREAU Catherine |
TECKEL STANDARD Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 344 - ENA DE L'OUCHE DE LA GUERCHE (ID:2GFX 085 LOF:217072) HUKKAPUTKEN INSINOORI X COQUINE Née le 06/08/2009 - Prod. M. SAUVAGET Vincent - Prop. M. SAUVAGET Vincent |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 347 - EMILIE DE KER KI DOUAR (ID:2GJE 179 LOF:216601) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X (CH) SILZIG DE KER KI DOUAR Née le 02/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 348 - EMMA DE KER KI DOUAR (ID:2GJE 178 LOF:216600) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X (CH) SILZIG DE KER KI DOUAR Née le 02/06/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 351 - ED-DU DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 446 LOF:215060/41832) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Née le 06/01/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 353 - DEWI DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 215 LOF:214546/41831) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Née le 16/11/2008 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 357 - CALINETTE DE KER KI DOUAR (ID:2FWY 022 LOF:210587/42037) BORIS DE KER KI DOUAR X REINETTE DE KER KI DOUAR Née le 10/12/2007 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
NON QUALIFIÉ | 358 - ELENA DE KER KI DOUAR (ID:2GLG 795 LOF:217896) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X (CH) VONA DE KER KI DOUAR Née le 11/08/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 363 - DJAZZY DORIS DAY DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602531017 LOF:008543/01704) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Née le 08/10/2008 - Prod. M. CAILLIBOT Jean-Paul - Prop. Mlles LEFEVRE Aurélie et Sandrine |
MALAMUTE DE L'ALASKA OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 366 - ETERNITY ANGEL (ID:250269602592519 LOF:006747) ARAWAK CHIEF DU SOUFFLE D'AUTAN X VAIKA VOLGA DEL INCA WIRACOCHA Née le 15/01/2009 - Prod. M. DOUSSON Bruno - Prop. M. OLIVIERO Damien |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 367 - ERA ECLIPSE (ID:250268500265041 LOF:006995) LOUNOOCK'S DAKSHI OHCUMGACH OHANKO X WARM WIND BLAZE IKUMA Née le 20/10/2009 - Prod. M. SERVOIN Lionel - Prop. Mme METRIAU Marnia |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - EMERAUDE DE L'ARCHE DE NOE DE VIEILLE VIGNE (ID:2GFN 428 LOF:031616/05402) TRESOR DE KATIOUCHA X U'WENDY D'OBREIKA Née le 13/07/2009 - Prod. Mme BEL Albine - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
SPITZ NAIN Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 374 - EMERAUDE DE DJERAMBAR (ID:250269602767899 LOF:031677/05381) CINCINATTY DE LA PETITE MORINIERE X VOXANE DE DJERAMBAR Née le 21/05/2009 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme LIGET Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 375 - BISCOTTE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS (ID:250269700233489 LOF:026107/04560) TANGO DU PRE DE L'OSERAIS X RAINETTE DE L'OUCHE DU GRAND BOIS Née le 31/08/2006 - Prod. Mlle JEANNEAU Pascale - Prop. Mlle JEANNEAU Pascale |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 376 - FRIMOUSSE DE LA BACSKA (ID:250269801502704 LOF:032079/05639) VALMONT DE DJERAMBAR X DULCINEE DE LA BACSKA Née le 30/01/2010 - Prod. M. Mme CHAGNARD Fernand et Martine - Prop. Mme LIGET Sylvie |
EURASIER OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 383 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 384 - EDDA AMYSLAK DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602929825 LOF:005555/01116) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X AMYSSE ELTON DES LEGENDES DE RETZ Née le 08/12/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme JEGOU Alain et Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 385 - ELO DAIKITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602758430 LOF:005420/01040) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X DAIKIRI SUNTHOS DES LEGENDES DE RETZ Née le 30/08/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme JEGOU Alain et Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 386 - FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602974467 LOF:005560/01094) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/02/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco ( ) | |
1er TRES BON | 390 - E'KANJI GO DES HORTILLONNAGES PICARDS (ID:250269801196104 LOF:006184/01132) CHAWAN GO DES HORTILLONNAGES PICARDS X USUNE DES HORTILLONNAGES PICARDS Née le 23/03/2009 - Prod. Mlle MARTIN Virginie - Prop. Mlle MARTIN Virginie |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 392 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
CHIEN NU DU PEROU Petit JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 393 - E'MAHINA DU PAYS GABAYE (ID:250269801424586 LOF:000287/00086) INKARI PELITO X AYMARAS DU PAYS GABAYE Née le 29/07/2009 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 396 - BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FAL 610 LOF:005335/01240) SIMBA X VODKA DES SOUCHES NEREENNES Née le 20/03/2006 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
2e EXCELLENT RCACS | 397 - CYBELLE (ID:2FUF 946 LOF:005631/01322) SIMBA X VOLANTE Née le 07/09/2007 - Prod. M. BILLAUD Jean-Loïc - Prop. M. BOUTET Dominique |
3e TRES BON | 398 - DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2FYV 721 LOF:005744/01356) TRESOR X BALZANE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 06/03/2008 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 399 - EILA DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GJB 694 LOF:006042/01415) CIRUS X DELICE DES VALLEES LONGERONNAISES Née le 12/10/2009 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
PROMETTEUR | 400 - FELINE DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2GPG 673 LOF:006082/01428) TABASCO DE JOUAN LAGARDE X CYBELLE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 402 - DORIS DU BOIS MANDE (ID:2FXV 836 LOF:011921/02421) ALADIN DU CERISIER DU ROC X TRAVIATA DU CLOS DE LA VALERIANE Née le 12/05/2008 - Prod. M. COUVERT Franckie - Prop. M. COUVERT Franckie |
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 411 - APPLE CRUNCH V. TUM-TUMS VRIENDJES (ID:528140000366396 NHSB:2752891) CAPPUCCINO V. TUM-TUMS VRIENDJES X VILAUDDENS ROA Née le 09/06/2009 - Prod. Mme HUIKESHOVEN Gwen - Prop. M. FREUCHET Joseph |
3e TRES BON | 412 - DIVINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:250269602742109 LOF:018341/04074) VIKI DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X ULANE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 27/05/2008 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. Mme SERENA Danièle |
2e EXCELLENT | 413 - ELOISE DU PARC DES CHAUMES (ID:2GEZ 148 LOF:018560/04092) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 20/02/2009 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 414 - ALTESSE DU PARC DES CHAUMES (ID:2ESB 167 LOF:017366/03776) SOCRATE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS X TANIA Née le 05/08/2005 - Prod. MM. TENAILLEAU Hervé et David - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 415 - CALINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FTP 343 LOF:018061/03909) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
ABSENT | 416 - TANIA (ID:2BKA 420 LOF:016089/03465) MAC-FLY DU PARC DES CHAUMES X PAULETTE DES ROCS DU PLESSIS Née le 07/04/2002 - Prod. M. CATRY Philippe - Prop. M. TENAILLEAU Hervé |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 417 - CAPUCINE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS (ID:2FNW 906 LOF:018059/03910) ROMEO DES BALMES MULATINES X VANILLE DES PTITS BOUTS DE CHOUANS Née le 05/07/2007 - Prod. M. FREUCHET Joseph - Prop. M. FREUCHET Joseph |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 422 - ANN O'NYM DU CLOS SIMON (ID:2EMM 105 LOF:018812/04030) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X PHANTOMETTE OF LITTLE STUBBORN Née le 11/05/2005 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CANAILLE DU CLOS SIMON (ID:2FSH 171 LOF:020829/04449) VASCO DU CLOS SIMON X VULCANIA DU CLOS SIMON Née le 26/07/2007 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme RENAUD Marielle |
2e EXCELLENT | 424 - ULLY DU CLOS SIMON (ID:2CZF 713 LOF:016873/03810) NAT KING COLE DU CLOS SIMON X PECHE D'ENFER DU CLOS SIMON Née le 17/06/2003 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
PUPPY FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
ASSEZ PROMETTEUR | 425 - FACE-ET-SCIE DU CLOS SIMON (ID:2GPH 343 LOF:023147) VOLODIA DU CLOS SIMON X VOLUPTE DU CLOS SIMON Née le 26/01/2010 - Prod. Mme ROYO Nicole - Prop. Mme CHEVILLON Brigitte |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 428 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 433 - CAMILLE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602197667 LOF:028175/04510) ANGEL'S SWEET DREAM DE L'EDEN FOR EVER X SADE DE LA GROTTE AUX MOINES Née le 15/11/2007 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
2e EXCELLENT | 434 - DAPHNEE DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269602254736 LOF:028632/04536) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
3e TRES BON | 435 - EMAIL DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700298608 LOF:029393) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 13/08/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. M. RIVIERE Denis |
2e TRES BON | 436 - EXQUISE LADY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250268500291755 LOF:029503) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X CHARLOTTE DE L'EDEN FOR EVER Née le 27/10/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
1er TRES BON | 437 - EXTRA VAGANT LADY DE L'EDEN FOR EVER (ID:250269700302327 LOF:029399) JACKY'S SMILING ROYAL-STAR X AS SWEET AS HONEY DE L'EDEN FOR EVER Née le 13/08/2009 - Prod. Mlle MONNERON Marion - Prop. Mlle MONNERON Marion |
VETERAN FEMELLE Juge M. BOITARD Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 438 - SADE DE LA GROTTE AUX MOINES (ID:2AKS 434 LOF:022322/03780) (CH) JACKY'S SMILING NICE GUY X JACKY'S SMILING MIDNIGHT DREAM Née le 04/04/2001 - Prod. M. AGNETTI Christian - Prop. Mlle MONNERON Marion |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 441 - CALVA DES COMPAGNONS D'ARMOR (ID:2FTP 586 LOF:095884/20269) UGO DES COMPAGNONS D'ARMOR X TIMMIE DES COMPAGNONS D'ARMOR Née le 05/09/2007 - Prod. M. LEMAIRE John - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 443 - DYSIS DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:2FZZ 729 LOF:031100/07133) ANTARES X VENUS DE LA FERME DU ROTOUR Née le 23/06/2008 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle QUINQUET Héloïse |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 445 - BIBINE DE LA VALLEE DU DURIS (ID:2ERD 019 LOF:240757/38725) RAMY X VICKY DE LA VALLEE DU DURIS Née le 27/05/2006 - Prod. M. GAC Stéphane - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
BON | 446 - ETOILE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 825 LOF:258977) REAL DE LA VALLEE DU BOEL X BISCOTTE Née le 05/08/2009 - Prod. M. FERRE André - Prop. M. HERCE Arnaud |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 449 - ELITE DU MARAIS DE SAINTONGE (ID:2GHC 432 LOF:256340/41392) SULTAN DU MAS D'EYRAUD X ROSINE DU MARAIS DE SAINTONGE Née le 26/02/2009 - Prod. Mme DALLE Geneviève - Prop. M. RILLON Guy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - CHIPIE DE LA TOUR DE BROUE (ID:2FEB 035 LOF:245252/38746) RAMY X SHEILA DES RIVES DE L'ANTENNE Née le 11/01/2007 - Prod. M. VOLELLI Jean-Jacques - Prop. M. VOLELLI Jean-Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 451 - ELLIE DES LANDES DE PAVEE (ID:2GGE 561 LOF:261113) ASTUCE DE TREMOUARD X CAMPANE DES GRANDES FOUGERES Née le 25/11/2009 - Prod. M. COURSIN Henri - Prop. M. HERCE Arnaud |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 456 - ATLAS DES VALLEES LONGERONNAISES (ID:2EKN 795 LOF:062064/11508) SPEED X TAIKA DE L'ETANG DE LA HUTAIS Née le 14/04/2005 - Prod. Mme BOUTET Dominique - Prop. M. BOUTET Dominique |
3e EXCELLENT | 457 - CALINE DE LA BARDE LIERRE (ID:2FSM 586 LOF:065601/12207) ULYSSE DES COSTES DE SINSANS X A OSUNA DU BOIS DE LA MENTHE Née le 10/12/2007 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. POTIER Gérard |
1er EXCELLENT CACS | 458 - VANILLE DE LA COIPEANE (ID:2DUN 650 LOF:060906/11434) MAX DES BORDS DU DAN X RANDY DE LA COIPEANE Née le 08/06/2004 - Prod. M. GUILLON Dominique - Prop. M. AUBRET Jean-François |
POINTER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT CACS | 462 - DIVA DU MARAIS ROY (ID:250269500216026 LOF:098018/18909) TYROL DES LANDES DU PECH X TOSCANE DE CAYOMIL Née le 26/08/2008 - Prod. M. LOISEL Bruno - Prop. M. LOISEL Bruno |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT RCACS | 463 - BALI DES COINS DE LA GEMOZE (ID:250269700206974 LOF:093749/17334) TYROL DES LANDES DU PECH X UNE FEE DE LA BENIGOUSSE Née le 05/04/2006 - Prod. M. Mme BIJELIC Francis / ROGER M. - Prop. M. BIJELIC Francis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LEMOINE-LEGAY Françoise | |
1er EXCELLENT | 464 - EDEN DE LA THEMERAIE (ID:250269602761755 LOF:099136/18545) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Née le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
1er EXCELLENT | 469 - ESTER DE KERFEUIL (ID:2GHT 133 LOF:203035/39895) COHL DU VAL DU RUTH X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 20/04/2009 - Prod. M. MENANT Victor - Prop. M. LEROUX Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 470 - ASWAD DU BOIS DE L'HENCHY (ID:2ESN 145 LOF:183344/35273) SAPHIR DE KERFEUIL X ORPHEE DU BEC ETOILE Née le 22/07/2005 - Prod. M. BELISON Thibaut - Prop. M. GOURAUD Christophe |
3e EXCELLENT | 471 - DAINE (ID:250269801236734 LOF:200914/39591) COOK DU VAL DU RUTH X THARA Née le 28/09/2008 - Prod. M. PELTIER Jacques - Prop. M. GOUARD Marcel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 472 - DESS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602484822 LOF:200319/39897) RADENTIS OSLO X IZAR DE MENDI ANEZCAR Née le 07/08/2008 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
4e EXCELLENT | 473 - DIVINE DES PETITES CHAUMES (ID:2FRW 816 LOF:199066/39298) VOLF DE CAZAOUS X THALIE DES PETITES CHAUMES Née le 09/07/2008 - Prod. Mme CHEVALLIER Raymonde - Prop. Mme M. CHEVALLIER Raymonde / BOCQUIER Alexandre |
JEUNE FEMELLE Juge M. JULIEN Jean-Philippe | |
3e EXCELLENT | 474 - ELSA (ID:2FZD 464 LOF:206070) CAPO DU VAL DU RUTH X URBIA Née le 05/07/2009 - Prod. M. BONNEAU Benoît - Prop. M. BOURGET Pierrick |
DISQUALIFIÉ | 475 - ELYSEE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 080 LOF:208443) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 18/10/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOUARD Marcel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 476 - EMERAUDE DE L'OYAT DES DUNES (ID:2GFK 081 LOF:208444) VAILLANT DU VAL CLAIR X VIOLA DE L'OYAT DES DUNES Née le 18/10/2009 - Prod. M. GOURAUD Christophe - Prop. M. GOURAUD Christophe |
2e EXCELLENT | 477 - ENJOY DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (ID:250269602721285 LOF:205275/39896) VAILLANT DU VAL CLAIR X CHANNEL DES SONNAILLES DU HAUT DAVY Née le 15/06/2009 - Prod. M. LEROUX Michel - Prop. M. LEROUX Michel |
SETTER GORDON OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 480 - BRENNA (ID:2FEA 007 LOF:036789) VIGO (DIT VADIM) X URIANNE DE LA PETITE GORDONIERE Née le 16/06/2006 - Prod. M. PETITGAS Max - Prop. M. PETITGAS Max |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 483 - EOLE (ID:2FZP 067 LOF:196481) CHABLAIS SILVER SWANN CHOCOLAT X SORRY DE LA RESERVE D'EDEN Née le 01/01/2009 - Prod. M. MUSSET Joseph - Prop. M. BOURRIGAULT Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 484 - VIC-SAMIRA DU PAYS FORT (ID:250269800396208 LOF:165552/25526) N'DORAN DE PLANCHEVIENNE X SECOTINE Née le 23/05/2004 - Prod. Mme CHARRETTE Janine - Prop. M. RENAUD Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 485 - FRIDA AU PAYS DU CADRE NOIR (ID:250269602963573 LOF:205033/29819) DJAKE AU PAYS DU CADRE NOIR X DAILY NEWS AU PAYS DU CADRE NOIR Née le 24/02/2010 - Prod. M. RENGEAR Yannick - Prop. M. LE CLAINCHE Thomas |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
2e EXCELLENT RCACS | 493 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
BON | 494 - ECLIPSE DE L'ONDE CLAIRE (ID:250269201000397 LOF:094802) CALIF DE LA COMBE BERAIL X TESS DU DOMAINE DE SALIVAS Née le 14/02/2009 - Prod. M. LAPLACE Stéphane - Prop. M. CIPOLLA Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - ECLIPSE EXQUISE DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:2GMU 101 LOF:103096/14236) ULTIM TENTATION DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X APRIL CITY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 22/09/2009 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mlle PINEAU Marion |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 496 - GOLDLAB RIMEL (ID:ZAM 989 LOF:028095/05283) STARLANCE TEXAS RANGER X GOLDLAB NEW KISSCOOL Née le 10/01/2000 - Prod. Mlle NASSE Isabelle - Prop. Mme NASSE Isabelle |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 498 - EVER SO CLEVER OF MERRILY (ID:250269602769251 LOF:243259/34283) LOS OMBUES WAR-FIRE X SHEERCLEVER A LITTLE RESPECT Née le 03/06/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
2e EXCELLENT | 499 - WEEPING WILLOW'S DALTAWA (ID:250268500125502 LOF:238975/33836) TRIPOL'S CHRISTMAS CRACKER X WEEPING WILLOW'S VANILLE Née le 05/10/2008 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle CASSANET Julie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 500 - ELSY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500220255 LOF:244080/34187) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 15/08/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 501 - BLONDY DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600848111 LOF:227473/32019) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er TRES BON | 502 - E'LEIKA DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500210470 LOF:242562/34186) ANTONIO DE LA PETITE PINOCHERE X VOLTIGE DE LA PETITE PINOCHERE Née le 26/06/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
ABSENT | 503 - ETINCELLE OF MERRILY (ID:250269602875017 LOF:245180/34277) APELHOJDENS SMASH EXPRESS X CHARMEUSE DU BOIS D'ACHELLES Née le 10/10/2009 - Prod. Mlle COTTEBRUNE Séverine - Prop. M. Mme MOREAU Cédrick et Florence |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT | 509 - BLUE VELVET DU CLOS D'ALIENOR (ID:2ESK 589 LOF:226350/32136) LOS OMBUES KING-CREOLE X MILKA DE KOKKAN DE LA RIBERA Née le 09/04/2006 - Prod. M. SERRAULT Pierre - Prop. M. SOULIER Jean-Marc |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 510 - WEEPING WILLOW'S EASY (ID:2GJX 884 LOF:243711/34163) NANCARROW LONG SHOT X WEEPING WILLOW'S BLEUETTE Née le 03/09/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. M. PHILIPPOT Xavier |
WELSH SPRINGER PUPPY FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
TRES PROMETTEUR | 514 - TA WEI'S ABRICOTINE (ID:977200007635985 LOF:001258/00318) CLUSSEXX PAY PER VIEW FOR DONS X TA WEI'S COCCINEA Née le 23/02/2010 - Prod. Mme WEIBORN - Prop. Mlle POUCHARD Virginie |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - HAPPILY'S EXTRAVAGANZA (ID:250268400005329 LOF:019631) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X FORMAN'S BAGDAD CAFE Née le 03/11/2009 - Prod. MM. BONNET Franck / MARTINS Luis - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
1er EXCELLENT CACS | 518 - ELFINA FLOWER DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250269700240761 LOF:019384/04081) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X BAHAMAS DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 24/04/2009 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs CHAMPION FEMELLE Juge Mme BUNTING Sylvia (GRANDE-BRETAGNE) | |
ABSENT | 519 - FORMAN'S DAZZLING BABY DOLL (ID:250269801186285 LOF:018190/03868) (CH) A FIRST LOVE DE LA SALSA DES ALIZES X FORMAN'S UPSY DAYSY Née le 01/01/2008 - Prod. M. Mme FORRIER / MANGOLD - Prop. Mlle HAUTEMANIERE Nelly |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 520 - DURKA DES GARDIENS FIDELES (ID:250269801306845 LOF:036126) ATHOS X BABSIE DU MOULIN D'ANTA Née le 11/11/2008 - Prod. M. COLLARD Serge - Prop. M. CARDIN Jean-Claude |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 524 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 525 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
GRAND CANICHE Blanc OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 528 - BLANCHE D'APPOLON'S LAND (ID:2FFS 113 LOF:165121/20709) VIRTUOSE X TAHITI WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 25/11/2006 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
GRAND CANICHE Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 530 - EBENE-BLACK XS (ID:2GGJ 537 LOF:168530/21084) AZZARO BLACK BEAUTY D'APPOLON'S LAND X URSULLA BLACK D'APPOLON'S LAND Née le 05/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. M. BOULINEAU Cyril |
CANICHE MOYEN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 533 - FOLAMOUR CACHAREL AT STAR LOOK (ID:250269602061679 LOF:163604/20744) ANGEL-GOGO-DANCER STARLOOK X ATTILA LAKI BLACK BROCELIANDE Née le 25/05/2007 - Prod. Mme DE CASA MASSIMI Françoise - Prop. Mme DE CASA MASSIMI Françoise |
CANICHE NAIN Blanc CHAMPION FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 537 - ANGELINA JOLY WHITE D'APPOLON'S LAND (ID:2EUX 182 LOF:164481/20311) SULTANE WHITE IDEAL X U'RE A WHITE GIRL D'APPOLON'S LAND Née le 21/07/2005 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme MOINE Jeanine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 538 - EMY DU PILIER BLEU (ID:2GJB 016 LOF:168249/20993) UGO-UGO DU PILIER BLEU X BILKISS DU PILIER BLEU Née le 31/07/2009 - Prod. M. COTTET LAGADEC Christian - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 539 - BABY'S GREY DES ELFES D'EMERAUDE (ID:2EVW 341 LOF:161880/20055) (CH) PH'OBBY THE BEAUTIFUL GREY OF MARYSA X VIOLINE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 07/03/2006 - Prod. Mme BRIDET Laurence - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 540 - ELFIE'S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250269801349886 LOF:167023) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X BABY'S GREY DES ELFES D'EMERAUDE Née le 07/01/2009 - Prod. Mme SARTRE-PIGEAU Jocelyne - Prop. Mme GOBAIN Pierrette |
3e EXCELLENT | 541 - ELOU'S GREY DES PAPILLONS DU MARAIS (ID:250269801349866 LOF:167022) B'CISCO DES LOVES DE CELIA X BABY'S GREY DES ELFES D'EMERAUDE Née le 07/01/2009 - Prod. Mme SARTRE-PIGEAU Jocelyne - Prop. M. COLLON Jean-Louis |
CANICHE NAIN Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 542 - ENOUCHKA D'APPOLON'S LAND (ID:2GGS 647 LOF:169296) BESAME MUCHO D'APPOLON'S LAND X BABY DOLE GOLDY POLIA VOLKOV Née le 08/02/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mme POINSOT Monique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
ABSENT | 543 - JERUKMANIS FROM OLIONSHOUSE (ID:981100002392279 LOF:171560/21310) (CH) YESSUPERS X (CH) DAMITA FROM OLIONSHOUSE Née le 25/01/2010 - Prod. Mmes DE LEEW Emilienne et Camilla - Prop. Mme HABERMACHER Jocelyne |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 546 - DOLCE VAQUERO DEMOISELLE (ID:250268500158414 LOF:166854/20919) BUBBLE LOVE WHITE D'APPOLON'S LAND X AIRI ARABESKA SHARON LOVESTONE Née le 16/12/2008 - Prod. Mlle LEROUX Suzy - Prop. Mme LEROUX Suzy |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 547 - ORIENTAL JOKES EAST COAST (ID:250269801480214 LOF:004102/00987) ORIENTAL JOKES COCA COLA X ORIENTAL JOKES BAMBOOZLE X'PLAIN AWAY Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT-SCHMID Evelyne - Prop. Mme DEUCHST Valérie |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette CHAMPION FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 548 - BEAUTY-LOVE DES ALIZES DE L'EDEN (ID:250269800891798 LOF:003074/00749) TYANG DU PAYS GABAYE X URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE Née le 09/07/2006 - Prod. M. MICHEAU Jacques - Prop. Mme MICHEAU Yvette |
LHASSA APSO OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 551 - EPONYNE DE L'EPERON DES COSMIQUES (ID:250269201011199 LOF:030776/05245) UHLAN ANTON DE L'EPERON DES COSMIQUES X VERY VERSACE'S UNA BOMBA-FOR-COSMIQ Née le 23/02/2009 - Prod. Mme GUILLET-DENIS Christine - Prop. Mme DUTARTRE-LAGELLE Marianne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 552 - DILEMMA PLAYMATE (ID:191060000012691 HR:10146) (CH) PRAJNA CORNISCHE WITH TAMSEUGANI X (CH) SHIAWANDI MAXIMA Née le 04/01/2010 - Prod. M. SMOLIC Nikola - Prop. Mme JANIN Michelle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT | 556 - EDITION SPECIALE DES LOGES DE KARITA (ID:250269801343123 LOF:051796/08652) CASTING FROM AUDREYS PARADIS X TY PENNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 22/02/2009 - Prod. M. Mme RIBOULEAU Ch. / CHINCHILLA G. - Prop. Mme DURONSSOY Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS | 557 - ESTRELLA FLAMENCA DE PAR HAZARD (ID:250269602582025 LOF:051688/08639) AICHU DE DEWA THANG X VICTORIA DE DEWA THANG Née le 13/01/2009 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. Mme LE CAM Lydie |
2e EXCELLENT RCACS | 558 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
TRES PROMETTEUR | 559 - FANETTE DE PAR HAZARD (ID:250269602953240 LOF:054361) USIAO DE DEWA THANG X CHEYENNE DE PAR HAZARD Née le 08/01/2010 - Prod. Mme M. TREHIN Josiane / ZAVADESCO Patrice - Prop. M. SARRAZIN Louis-Marie |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 562 - DAWA DU HOUANG-HO (ID:250269602437736 LOF:004894/01177) (CH) DOUX TAM TAM OF LOLLIPOP X ACHINSKA DU HOUANG-HO Née le 15/03/2008 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
2e EXCELLENT RCACS | 564 - CALY DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801122529 LOF:009146/01594) (CH) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X (CH) TRESSY DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 29/10/2007 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. M. CHAPELEAU Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 565 - DAMOISELLE DAKOTA DU MOULIN DE LA DURANDIERE (ID:250269801170842 LOF:009233/01596) SUN KOSI UN AMERICAIN-A-PARIS X TRAIT D'UNION DU MOULIN DE LA DURANDIERE Née le 22/03/2008 - Prod. M. THEBAULT Bernard - Prop. Mme ROUILLARD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROUND Katharina | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 566 - EBENE DE LO MANTANG (ID:250269602737794 LOF:009634/01641) CHENG DOU GYALPO DE MAKALU X CHYLOH YU DU CLAN DE LIS Née le 09/08/2009 - Prod. Mme BRIETZKE Nathalie - Prop. M. Mme QUERU Joël et Danièle |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 570 - DALIA DU ROCHER DE LA GARELIERE (ID:250269801196827 LOF:024298/06321) BIDULE DE LA DOUCE ESPERANCE X BOREALE MUGGLADY Née le 13/06/2008 - Prod. M. MONNEREAU Christian - Prop. Mme MATISSE Marie-Pierre |
1er EXCELLENT | 571 - DAPHNEE DU PAYS GABAYE (ID:250269801247996 LOF:025032/06518) TEXAS DES PETITS SOMBREROS X ULTIMATE SIGNATURE AMANDA Née le 29/08/2008 - Prod. Mlle CORDON Thérèse - Prop. Mme THUILLIEZ Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 572 - EP'PUPUCE DEL CAMPO TE AMO (ID:250269801417049 LOF:028990) AM'THARO DES PETITS SOMBREROS X V'AUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 28/09/2009 - Prod. M. GIRAUDEAU Fabrice - Prop. M. MANDIN Frédéric |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT RCACS | 580 - DIAPHANE LADY DES SIRENES DE L'OCEAN (ID:250268500103109 LOF:077365/15209) UNYK DES PLAINES DE LA VARENNE X BEAUTY LADY DE CASTELBURRY Née le 10/06/2008 - Prod. Mme BOUTENEGRE Françoise - Prop. Mlle GOURDEAU Céline |
1er EXCELLENT CACS | 581 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
PROMETTEUR | 582 - FIONA DES MONTS DE LA CHAPELLENIE (ID:250269604008281 LOF:091702) BERLIOZ DES MONTS DE LA CHAPELLENIE X BELLA DONNA DES MONTS DE LA CHAPELLENIE Née le 22/02/2010 - Prod. Mme PASQUIER Nicole - Prop. Mme PASQUIER Nicole |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er TRES BON | 586 - ENGEL FLOWER DE PARK AR MARC'HEGER (ID:250269500272347 LOF:084571/16350) TWINGO DES ARNUETTES X SAMOA DE PARK AR MARC'HEGER Née le 19/03/2009 - Prod. M.Mmes LE PENNEC Henry, Marie-Yvonne et Gwénolé - Prop. Mme LECUYER Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
2e EXCELLENT | 587 - ESTRA DE NOBLYS (ID:250269500322193 LOF:088904/16965) DJOHNNY-BE-GOOD OF WOODVILLE X VINCA I OF WOODVILLE Née le 04/11/2009 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
1er EXCELLENT | 588 - EYCHA MELISSA DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500328996 LOF:088293/16981) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Née le 09/11/2009 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 589 - ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250269602887259 LOF:088995/17206) VAILLANT (DIT VIDOCQ) DE CARQUEVILLE X CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 22/12/2009 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT RCACS | 594 - EGLANTINE DE L'ANGELARDE (ID:250269801348698 LOF:083721/16859) CABARET DE L'ANGELARDE X BLAITHIN-DALYS DE L'ANGELARDE Née le 16/04/2009 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
1er EXCELLENT CACS | 595 - CASIOPEE DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE (ID:250269602214900 LOF:071826/14307) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X (CH) RICKSBURY ROYAL SECRET Née le 11/09/2007 - Prod. Mmes ZONENBERG Dominique et Sonia - Prop. Mme ZONENBERG Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge Mme JAUFFRET Alix | |
TRES PROMETTEUR | 596 - FANTAISIE DE NOBLYS (ID:250269500346311 LOF:090026/17091) BAKER STREET OF WOODVILLE X ASTREE DE MANNERLY Née le 02/01/2010 - Prod. Mme MOUET Ariane - Prop. Mme MOUET Ariane |
PEKINOIS Moins de 4 Kg JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 601 - EMILIE JOLIE DU PALAIS DU ROI NOIR (ID:250268500251019 LOF:017989) D'ARTHUR DU PALAIS DU ROI NOIR X UTTERLY II DU PALAIS DU ROI NOIR Née le 30/08/2009 - Prod. Mme CNUDDE Nicole - Prop. M. CAIVEAU Michel |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 603 - ELFIE DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:250269801354072 LOF:017746/03722) CHAMPION DES FOUGERES DU MIAULAURE X VALLS NIKO'S NIKITA Née le 07/04/2009 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. CAIVEAU Michel |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 607 - DGYPSY DU SOLEIL DU VENTOUX (ID:250269801248551 LOF:010662/02102) EDINHO DAYDREAM BELIEVERS X VITAMINE DU SOLEIL DU VENTOUX Née le 07/10/2008 - Prod. Mme M. RAOUX Brigitte et R. - Prop. Mme RIBBE Christelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 608 - FLEUR DE MAJOLIAN (ID:250269602991980 LOF:011423/02283) ARON DU CHALET LE ROMAND X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 29/01/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. MASSE Vincent |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
3e TRES BON | 610 - EH JAH (ID:250269801271704 LOF:047176) BOSTON DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X CLOWNA Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle LANDAIS Aurélie - Prop. Mlle LANDAIS Aurélie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 611 - ELBA DOUCE DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801432887 LOF:046897/10424) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. TURPIN Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 612 - ELFY DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269801456235 LOF:048193) CALIMERO DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES X UGHETTE DE KALFRETY Née le 19/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme DROUET Jessica |
PUPPY FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 613 - FLORIA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801502772 LOF:050321/11227) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 27/02/2010 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. RONDONOS Damien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 616 - EUGENIE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269602637349 LOF:045690/10183) REMUS DE L'OUSTAL DES HAUTS DE CROBIQUE X TARA DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 04/05/2009 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme MERCERON Martine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme HAMILL Marie (IRLANDE) | |
2e TRES BON | 617 - EISHA (ID:250269801271701 LOF:047173) BOSTON DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT X CLOWNA Née le 25/08/2009 - Prod. Mlle LANDAIS Aurélie - Prop. Mme DUBOIS Emmanuelle |
1er EXCELLENT | 618 - EUGENIE DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602816297 LOF:048801/10589) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Née le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. M. Mme PINIARSKI Jean-Michel et Véronique |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 629 - DOLLY DES CORSICARLINS (ID:250269801285583 LOF:011289/02720) ALADIN PRINCE DE BULLS AND CO X BLUE BELLE GIRL Née le 30/11/2008 - Prod. Mme ALBIN Sabrina - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
ABSENT | 630 - MISS CONGENIALITY MIRA CANIS (ID:985121005537986 PKR:IX-52718) METEORYT POMARSZCZONY CZAR X QUIRLI GIRLIE VOM SACHSEN ADEL Née le 01/01/2009 - Prod. Mme SMIGIELSKA - Prop. Mlle HENRIOT Virginie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 631 - DAISY STONITE DU CLOS DES TROIS CERISIERS (ID:250269801270811 LOF:010459/02635) (CH) EASTONITE JAK X UVEA DU DOMAINE D'OSIRIS Née le 14/06/2008 - Prod. M. CHAPRON Jacques - Prop. M. CHAPRON Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 632 - DEVIL INSIDE DU HAUT MARAIS (ID:250269801357873 LOF:010755/02854) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X BOMBA LATINA DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 25/07/2008 - Prod. Mme POLET-PLACES Véronique - Prop. Mme PLACES Véronique |
3e EXCELLENT | 633 - DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE (ID:981098100560955 LOF:010162/02344) (CH) LLESSORT LUKAS X DONNYMOOR ADDICTED-TO-LOVE Née le 15/11/2006 - Prod. M. Mme KNOX John et Norma - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
4e EXCELLENT | 634 - DUNE DU CASTEL DES ARMANDIA (ID:250269201008525 LOF:010606/02624) ATHOS DES PRINCES DE KAZAN X UGOLINE DU CASTEL DES ARMANDIA Née le 13/08/2008 - Prod. Mme GARNIER-COULEARD Viviane - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 635 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 636 - AVSATYS EMPERIALE DESDEMIA (ID:250269201026922 LOF:011753/02944) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
TRES PROMETTEUR | 637 - AVSATYS ENGLISH MISS (ID:250269201002611 LOF:011752/02943) (CH) PASSIONELLE TEXAS RANGER AT DIMROST X DONNYMOOR LUCKY-IN-LOVE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle THELLIEZ Fabrizia - Prop. Mlle THELLIEZ Fabrizia |
TRES PROMETTEUR | 638 - FIDGY DES MIGNONS DE SAINVAL (ID:250269602968745 LOF:012085) CHANG DE LA GRILLE BLANCHE X CANNELLE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 01/03/2010 - Prod. M. Mme SAINT MARTIN Claude / VALDEC Ghislaine - Prop. Mme VALDEC Ghislaine |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 642 - BLANDINE CLARA BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269600952648 LOF:008975/02574) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SISSI IMPERATRICE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/08/2006 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
3e TRES BON | 643 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
ABSENT | 644 - CELIA BLANDINE BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602137602 LOF:009997/02573) BLACK POISON DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME X (CH) VALERIE ARCHIDUCHESSE BLACK DU CHEVALIER DE ST MAXIME Née le 01/06/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. Mlles DUFOURCQ Cathy et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 646 - FIORELLINO EVA (ID:250269801457701 LOF:011666/03142) (CH) TORQUEMADA X (CH) FIORELLINO BALDARI Née le 24/10/2009 - Prod. Mme ABBATE Stéphanie - Prop. Mme M. ABBATE Stéphanie / BALDARI Mauro |
BOSTON TERRIER JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - EH! DEE-DEE MC CALL D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269602744294 LOF:003982/01047) ARKOUNA DREAM'S AL CAPONE X DEE DEE MC CALL DES HAUTS COUREURS Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mme GENDRE Dominique |
2e TRES BON | 652 - EOSINE DES QUATRE JEUDIS (ID:250268500244052 LOF:004154/01046) VERTIGE-DE-L'AMOUR DES QUATRE JEUDIS X CRIPTONITE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Née le 03/11/2009 - Prod. Mme AVIOT Brigitte - Prop. Mme GENDRE Dominique |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 656 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT CACS | 657 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 658 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 659 - FANFAN DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602962197 LOF:026571) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mme NOBLE Julie |
SALUKI JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 661 - DAXLORE ELIXYR (ID:250269602664590 KC:AK02576407) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 663 - GLINIS PEARL OF KIRLD GROUND CASTLE (ID:981100002232154 LOL:G/009/09) CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE X ELEANOR OF OUR VALLEY Née le 07/01/2009 - Prod. Mme DAUBENFELD Monette - Prop. Mme WILLIAMS Jacqueline |
GREYHOUND JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 665 - ELEGANCE DE BLEU MANOIR (ID:250269602684263 LOF:008654/01902) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X BLUE WAVES DE BLEU MANOIR Née le 24/04/2009 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. TOUSSAINT Eric |
2e TRES BON | 666 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
WHIPPET OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 677 - DIRTY-DANCING VON HOEHENZOLLER (ID:250269801204582 LOF:037724/09390) UNGARO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X UNE MERVEILLE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 31/03/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 678 - DOO'IT DU CLOS MEDICIS (ID:250269602344858 LOF:038586/09514) ULA'OOP DU CLOS MEDICIS X ARTEMIS Née le 15/10/2008 - Prod. M. ADELINE Dominique - Prop. Mme ADELINE-CONSTANT Dominique |
2e EXCELLENT | 679 - EVIDENCE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602528757 LOF:038613/09716) APOTHEOSE X.R. DE CHAMBORD X BEAUTE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Née le 01/01/2009 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mlle EVENO Laureen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 680 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 681 - EDITION LIMITEE DU HARAS DE LEEM (ID:250269602788072 LOF:039215/09763) BENARES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AVANT PREMIERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 28/07/2009 - Prod. Mme REINIER Laure - Prop. Mme LARGET-PRADEL Gisèle |
4e TRES BON | 682 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
2e EXCELLENT | 683 - EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443792 LOF:039060/09641) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Née le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 684 - EXTREEM FANTASY REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421393 LOF:039632/09748) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Née le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme GUERIN Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
PROMETTEUR | 685 - JACKY'S SMILING FEE LYNE (ID:250268500272272 LOF:039718) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X CAPRICE-DES-CHALLIER DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 04/01/2010 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme SIMONI Viviane |
PROMETTEUR | 686 - PRINCESS OF DIAMONDS (ID:981000002911282 KC:AL01361703) ERINNIS FAST AND FURIOUS X DIAMOND LADY Née le 29/01/2010 - Prod. M. Mlle SUDLOW C.L. / PANASI L.L. - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
PROMETTEUR | 687 - THE GRACE OF RHENCULLEN (ID:981000002910675 KC:AL01361702) ERINNIS FAST AND FURIOUS X DIAMOND LADY Née le 29/01/2010 - Prod. M. Mlle SUDLOW C.L. / PANASI L.L. - Prop. Mlle PRADEL Nicole |
PETIT LEVRIER ITALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 690 - ECUME BELLEZZA CANNELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801374667 LOF:007458/01828) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CELTYKA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/03/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |
2e EXCELLENT | 691 - ESPELETTE DES ETOILES DU MONT LIARD (ID:250269801403182 LOF:007584/01841) SAME DE LA ROCHE HUE X CANELLE DE LA ROCHE HUE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme CUZANGE Catherine - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 692 - CORIANDRE DES TRESORS DE L'ADRIATIQUE (ID:250268500026965 LOF:007178/01727) ALDO DES CROCS DE LA MOLIERE X BEDJEDET DE KENTY'O Née le 14/11/2007 - Prod. M. LAMY Laurent - Prop. Mme CUZANGE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 693 - EVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801479969 LOF:007673/01866) DJINN TONIC DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VIVA LA NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 14/09/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. M. GRUENAIS Alain |