Nombre de chiens inscrits : 1169 Nombre de chiens jugés : 1036 ( 11,12 % d'absent ) 214 CACS - 105 RCACS 733 Excellent - 158 Très bon - 17 Bon 90 Très prometteur - 16 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - CAMO DU FOYER ARDENT (ID:250269801109318 LOF:050219/05281) PHANTOM NOIR DU VERGER DE LA GROUE X UTOPIA DU FOYER ARDENT Né le 27/03/2007 - Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. JEQUEL Daniel |
3e EXCELLENT | 2 - CELTIC-DU DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE (ID:2FPX 592 LOF:050395/05315) VILTANS-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE X RIKA DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE Né le 10/05/2007 - Prod. M. BOURBIGOT Robert - Prop. Mme JEZEQUEL Sandrine |
4e EXCELLENT | 3 - DJEKA DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602532618 LOF:207189/20700) VIOLET-LE-DUC DE LA FORET D'OLIFAN X VOLGA DU MOULIN DES URANIDES Né le 18/10/2008 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. M. RATTIER Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - DOUBYE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 072 LOF:203231/20112) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Né le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme JOUSSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
VETERAN MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 6 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er BON | 12 - CACHA DE LA CITE DES MAUGES (ID:2FRX 964 LOF:071592/08969) ROGER DES ANGES DE FEU X ABORA DE LA RESIDENCE DES AJONCS Né le 28/06/2007 - Prod. Mme KEIJZER Corinne - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e BON | 13 - E'LARGO DES GARDIENS DE BROCELIANDE (ID:250269602836594 LOF:215918) ATOME X B'ASSAUT DES GARDIENS DE BROCELIANDE Né le 17/12/2009 - Prod. Mme GOLLIOT Sylvie - Prop. M. GUILLEUX Patrick |
1er TRES BON | 14 - FEDOUDOU SELTE DU VALLANDAIS (ID:2GNL 568 LOF:215862) CACHA DE LA CITE DES MAUGES X COMETTE SELTE DU VALLANDAIS Né le 29/01/2010 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
3e BON | 15 - FULL CONTACT DIT FAIT PEUR DU WADI ESTHER (ID:250269602892525 LOF:216921) ALI (DIT ALPHA) DU WADI ESTHER X BAMBOU DU WADI ESTHER Né le 10/02/2010 - Prod. M. NICOLAU Jean-Christophe - Prop. Mlle BONNOUVRIER Déborah |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - ECLAIR DU PLESSIS D'ANJOU (ID:250269500322899 LOF:214991) CORSINI DON GIOVANNI AT PROTEGIMUS X ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE Né le 22/11/2009 - Prod. Mme DE TERSANNES Sylvaine - Prop. M. ROUAULT Gilles |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 34 - E'NASHOBA CANTA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500159399 LOF:001050/00173) CRYING WOLF AZIZ X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Né le 09/03/2009 - Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mlle BONNOUVRIER Déborah |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Né le 30/09/2008 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
TRAVAIL MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 36 - DORJE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200193550 LOF:000862/00165) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Né le 05/12/2008 - Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. ROHO Michaël |
PUPPY MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 37 - CRYING WOLF PHYRRUS (ID:3480981001933678 MET:EN COURS) JURI ZLATA PALZ X CRYING WOLF YOLKA Né le 02/03/2010 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. Mme REPULLES Véronique |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 43 - EOPS DE QUEZAC (ID:2GJL 499 LOF:632545) ADEL DU VAL D'ANZIN X BIGGE DE QUEZAC Né le 05/12/2009 - Prod. M. Mme LHUILLIER Philippe et Elizabeth - Prop. M. DUFOUR Jacques |
2e INSUFFISANT | 44 - E'PACO DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE (ID:2GMD 336 LOF:629878) OLE VOM FICHTENSCHLAG X UMANA DES FIDELES DE LA CHATAIGNERAIE Né le 19/09/2009 - Prod. Mme BORDRON Valérie - Prop. M. SAINVET Thierry |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 48 - ENYO DES FEUX CELESTES (ID:250269602665808 LOF:128560/17780) CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE X BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme GAMBIER Philippe et Corinne - Prop. Mme HOLOPHERNE Estelle |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 49 - BARBAK DES ALEXINES (ID:2FEM 397 LOF:120770/16934) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X UMA DE LA PRAIRIE DE KARDABERAK Né le 24/08/2006 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
3e EXCELLENT | 50 - DIXON DES DOS NOIRS (ID:250269602447773 LOF:127483/17634) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Né le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 51 - UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU (ID:2DDP 980 LOF:109583/15795) ROSCOFF DE LA SYLVE ENCHANTEE X RIYAD DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU Né le 05/08/2003 - Prod. M. Mlle PIERRE François / TEXIER V. - Prop. M. URSULE Jacky |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 52 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
EXCELLENT | 53 - EDGE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476330 LOF:130053/17976) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 54 - ESTAT DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801471144 LOF:130055/18168) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Né le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle RUAULT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - FUTE DES GARDIENS DES FREUX (ID:250269801515053 LOF:130371/18003) UT DE LA TROUPE DE T'AMUSES-TU X VANOUH Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle GRAMMONT Aurélie - Prop. M. MAGINOT Mickaël |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 56 - SOLEIL DES ASSIERS (ID:2ADD 137 LOF:099459/14499) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Né le 14/01/2001 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
1er EXCELLENT | 57 - TEX DES DOS NOIRS (ID:2CKN 991 LOF:106388/15350) NOUCK DES ASSIERS X LIEERKA DES DOS NOIRS Né le 14/08/2002 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. Mme AMMANN Christiane |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 67 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 68 - ECHE (ID:250269602674800 LOF:003221/00017) T.I X T.I Né le 05/04/2009 - Prod. Mme BARIA Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 69 - ETIK DE LA PATONNIERE (ID:250269602807806 LOF:003184/00023) DARROS DE LOUBAJAC X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mme BARIA Annie |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - CALINOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FPR 672 LOF:032103/04324) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VOIAH DE L'OPALE FLEURIE Né le 18/05/2007 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 71 - NOUKI DU CRABE TAMBOUR (ID:VZP 170 LOF:025101/03352) HELIOS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GAZELLE Né le 27/08/1997 - Prod. M. CERNICCHIARO Yves - Prop. M. Mme MARIE Marcel et Denise |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 75 - ENJOY DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363716 LOF:023788) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Né le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. M. BRETON René |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - CALISTO DU PARADIS DES ELVESTRES (ID:250269700261876 LOF:022505/03101) ALTHEOS TO LOVE SOMETHING ELSE X TAMARA DU CLOS DE SEDAGES Né le 22/01/2007 - Prod. M. ROULLAUD Pascal - Prop. M. Mme ROULLAUD Pascal et Françoise |
2e EXCELLENT RCACS | 77 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Né le 03/04/2004 - Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 78 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Né le 09/04/2010 - Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - ENZO BOY DE SANDYCLAIR (ID:250269201013316 LOF:114314/16189) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X SHIRLEY GIRL DE CABRENYSSET Né le 04/05/2009 - Prod. M. CAMENSULI Alain - Prop. M. GAUTIER Denis |
2e TRES BON | 85 - ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500206075 LOF:114316/16258) BOB DYLAN DU VAL DES PETITS GENIES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 02/06/2009 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 86 - CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269700406670 LOF:111886/15838) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. M. GARDAN Jean-Paul |
1er EXCELLENT RCACS | 87 - FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD (ID:250269500145347 LOF:111611/15825) (CH) LYNMEAD SIMPLY IN MY SOUL X TEXELLE-EN-TOUT DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 12/03/2007 - Prod. M. POUPLARD Raphaël - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 88 - ELIXIR DAMOUR BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321831 LOF:114806/16247) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. Mme LAGET Christelle |
2e EXCELLENT | 89 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
1er EXCELLENT | 90 - ENJOYABLE GOLDEN SUNBEAM OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321827 LOF:114805/16243) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. LE DAUPHIN Rémy |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - TWINWAY EPSILON ERIDAN (ID:250268500215242 LOF:000168/00031) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER Né le 08/07/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 100 - BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801021574 LOF:019451/02000) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X AQUARELLE BLUE DU CEDRE ENCHANTE Né le 17/12/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. CANAULT Jérôme |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 101 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Né le 16/06/2008 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - EXQUIS LORD WINSTON (ID:250269700307344 LOF:022240/02428) CHEVALIER NOIR OF SILVER-SHADOW X CRAZY BIGI BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Né le 25/09/2009 - Prod. Mme FABRE Christelle - Prop. M. LECOQ Patrice |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 113 - DARWIN OF SAINT JOHN'S (ID:250269602316021 LOF:002058/00312) VAN HELSING OF SAINT JOHN'S X TOCATA DES FONDS DE GUEULE Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. AYMARD Anthony |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
PROMETTEUR | 114 - FAELAN DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269700247474 LOF:002635) COOPER DU MONT BRABANT X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 28/03/2010 - Prod. Mme BODENREIDER Brenda - Prop. Mme POULAIN Marion |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 116 - DIVIN D'EMOZIONI BREIZH (ID:250268500174707 LOF:000579) ROUKY DU PLATEAU ARDENNAIS X LADY ARMANDE AMOR D'EMOZIONI BREIZH Né le 21/12/2008 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 117 - CANENS AFRICAE EROS LYCOS (ID:250269602654502 LOF:000574/00093) SKOG AV SEPPALASKA X FAIKEN ATOMIC DE LOUBA-TAR Né le 18/03/2009 - Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. ROSSARD Stéphane |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Né le 31/10/2009 - Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 129 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e TRES BON | 130 - ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724402 LOF:017365/02482) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Né le 19/05/2009 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e EXCELLENT | 131 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Né le 30/06/2006 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
2e EXCELLENT | 132 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 31/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
TRES BON | 133 - DALTON DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GDZ 149 LOF:015388) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 04/10/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. M. Mme SCHINDLER Gilles et Cécile |
EXCELLENT | 134 - DARAGORN SPEEDY GONZALES DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN (ID:2FUS 225 LOF:015562/02751) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ISIWUN' BATTLE FIELD Né le 29/04/2008 - Prod. M. BERVAS Jean-Luc - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 135 - DJINGLE (ID:2GCY 996 LOF:015521) ISIWUN' ALADDIN SANE SHALLOW RIVERS X ANGIE DES CHEMINS CATHARES Né le 09/12/2008 - Prod. Mlle HENAUT Delphine - Prop. Mlle SOULARD Tiphaine |
4e EXCELLENT | 136 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 137 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
1er EXCELLENT RCACS | 138 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 139 - ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250269600594946 LOF:006713/01122) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X (CH) PAST MIDNIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 02/03/2005 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
2e EXCELLENT | 140 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Né le 30/12/2003 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 141 - DELBRET'S EARLY RED SUNSET (ID:250269201020735 LOF:021452/02743) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. M. PERON Christian |
4e TRES BON | 142 - DELBRET'S EXCENTRIC BLACK BEAR (ID:250269201020664 LOF:021455/02921) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Né le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
3e TRES BON | 143 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
ABSENT | 144 - EDJY SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269801450283 LOF:019377) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 10/11/2009 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 145 - EOLE DE VANIKORO (ID:250269801356660 LOF:018846) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 27/10/2009 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES BON | 146 - FEYDEAU (ID:250269500345168 LOF:020161/02937) CLOWN DE LA VALLEE DE L'HYROME X ARIZONA DES DOUX ANGELOTS Né le 07/02/2010 - Prod. M. PRIME Denis - Prop. Mme LORILLER Virginie |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 147 - THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ (ID:250269602986314 LOF:021078/03283) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - CONDOR CHIPS DU BOIS DES TERNES (ID:250268500023376 LOF:004171/00565) VENDETTA CORTO MALTES DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE X EOLE DE VI PASAY Né le 15/09/2007 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. TOXE Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200039291 LOF:001514/00247) MACK X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Né le 03/04/2005 - Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. CHAPDELAINE René |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - EDAK DU BOIS DES TERNES (ID:250269500313332 LOF:007376/00965) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X EOLE DE VI PASAY Né le 04/10/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
3e EXCELLENT | 172 - EIDEN DES GARDIENS DE YOURIMI (ID:250269602806748 LOF:007623/01009) BEST-OF DU BOIS DES TERNES X CHEYENNE II DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 02/08/2009 - Prod. Mme M. CRESSENVILLE Milène et Richard - Prop. Mme BROUSSEAU Claire |
2e EXCELLENT | 173 - ELIANTE DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801407645 LOF:007313/00963) ARIC OF TREBONS BERGER BLANC X BIANCA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 07/10/2009 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme JOUY Martine |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
ASSEZ PROMETTEUR | 174 - FOLKER DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269801494939 LOF:008292) DRAGON OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO FORTUNE COOKIE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mme DEVOLF Chrystèle |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 181 - CALIF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2FRV 373 LOF:036085/03777) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X VROOM Né le 20/06/2007 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. DAVOURIE Christian |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 07/10/2007 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 184 - DARWIN (ID:250269602331552 LOF:081001) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VERY-MISS-CELLANEOUS OF SHENANDOAH CREEK Né le 07/05/2008 - Prod. M. CAPPS-TUNWELL David - Prop. M. CAPPS-TUNWELL David |
2e EXCELLENT RCACS | 185 - DOB DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 731 LOF:081802/10584) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Né le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - VICOMTE RHESUS DE L'OASIS DES DOBS (ID:2DGG 480 LOF:076289/09999) (CH) NICOSTRATOS DE FURIOSO X SAFIR DE L'OASIS DES DOBS Né le 14/01/2004 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. M. POLIGONE Guy |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 193 - COQUI DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FTE 959 LOF:019785/01929) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 27/10/2007 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - VITON DU CLOS DES GRIFFITHIS (ID:2ECP 592 LOF:018283/01682) RUNNING X SCAPULA DU CLOS DES GRIFFITHIS Né le 09/09/2004 - Prod. Mlle BEAUDOUIN Odile - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 195 - EDEN DE LA LUNO DUNE (ID:250268500280014 LOF:021004) DJ DU FORT NAPOLEON TROIS X DECIBEL DE LA LUNO DUNE Né le 15/11/2009 - Prod. Mme BERNARDO Jeannine - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 200 - ESQUIMAU DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2GEN 162 LOF:020517) SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS X UQUINE DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 07/05/2009 - Prod. M. Mme DESTAILLEURS / CAVAILLON - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 201 - ELVIS DE DAMI'NOUS (ID:250269801483909 LOF:021124/01934) BENGY D'OBREIKA X VEDHAUGE LAYDIE DE-SABY Né le 14/11/2009 - Prod. M. QUEAU Pascal - Prop. Mme PIROU Christine |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 202 - SIRCUS DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2BLC 803 LOF:016849/01579) NAPOLEON DU FORT NAPOLEON TROIS X (CH) ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Né le 01/11/2001 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
SCHNAUZER GÉANT Noir OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 206 - CHEYENNE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602089687 LOF:015648/02597) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Né le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme PRUD'HOMME Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 207 - FORREST-GUMP DU BUJOL (ID:2GPH 207 LOF:016129/02645) COCHISE DU BUJOL X ANDALUZ DU BUJOL Né le 26/01/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. CIPRIANI Daniel |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 212 - KINSMAN'S ELIOTT (ID:2GGE 261 LOF:016127/02296) KINSMAN'S BABY KING X KINSMAN'S UNITED-IN-JOY Né le 12/02/2009 - Prod. M. GARRIGOU Philippe - Prop. M. Mme CRIOTIER Max / BAILLEUX Sophie |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 217 - ELLIOTT DE LA PETITE CANTATE (ID:250269602501886 LOF:022890/02981) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X AVEL MAD DU MANOIR DE KERLESSY Né le 19/05/2009 - Prod. M. MARIN BEAULIEU Daniel - Prop. Mlle JANOUIN Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES BON | 218 - ECETERA DES LUMIERES DE SIRIUS (ID:250269801460333 LOF:023982) ALDO TY KOAN KY X VISSAYA DES JARDINS D'EPONA Né le 30/10/2009 - Prod. M. MICHELET Sébastien - Prop. Mlle MONNIER Aurore |
3e EXCELLENT | 219 - EDWARD DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442198 LOF:023595) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
ABSENT | 220 - EDWARD DU MANOIR DE KERLESSY (ID:250269400171726 LOF:024019/03044) (CH) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X (CH) BIHANNIG DU MANOIR DE KERLESSY Né le 14/09/2009 - Prod. Mme M. BOLLIG Gudrun / CALVEZ Bernard - Prop. M. BOTHEREL Christian |
2e EXCELLENT | 221 - EDYTING DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442158 LOF:023596) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. M. WATTEBLED Jonathan |
1er EXCELLENT | 222 - EVY DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442177 LOF:023593/03080) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Né le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
BOXER Fauve OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT RCACS | 233 - BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269800884332 LOF:128085/19149) (CH) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Né le 21/05/2006 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DARKHAN DE BOX TENGOR (ID:250269500233241 LOF:133782/19659) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BENGALE DE BOX TENGOR Né le 16/08/2008 - Prod. M. REYT Jean-Pierre - Prop. M. JAFFRE Bruno |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 235 - ERALD DU CHEMIN FLEURI (ID:250269602928770 LOF:136622/20176) CARLO DU CHEMIN FLEURI X DUNJA DU CHEMIN FLEURI Né le 16/12/2009 - Prod. M. GENRE Robert - Prop. Mme BOURMANCE Claudine |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 236 - FALCOR FOREVER REBELLE (ID:250268500300083 LOF:137703) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X BAYA Né le 09/05/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BOXER Bringé OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT | 244 - AXOS DE LA PETITE BICOUNOSSE (ID:250269600666463 LOF:126443/18746) FUTURE VOM GERMANN DREAM X SHOONA DE LA PETITE BICOUNOSSE Né le 13/07/2005 - Prod. M. Mlle DELABARRE Claude / BLONDEL Patricia - Prop. M. RABEHI Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 245 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
3e EXCELLENT | 246 - DARKO DES JARDINS DE BROCELIANDE (ID:250269801268694 LOF:133197/19674) VASSILI DES COURTILLIERES X VULCANE DU VAL D'HARFANG Né le 29/05/2008 - Prod. M. LE LAN Patrice - Prop. M. COUDRAY Damien |
TRAVAIL MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 247 - DIWAN DU DOLON (ID:2FSF 906 LOF:132069/19569) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. M. JOS Daniel |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
2e TRES BON | 248 - ESCULAPE DES DANAIDES (ID:250269602768991 LOF:136327) SEPTIME SEVERE DES DANAIDES X CIRCEE Né le 10/11/2009 - Prod. Mme HENRION Claude - Prop. Mlle CHEVANCE Gwénaëlle |
3e TRES BON | 249 - ETHAN DU DOMAINE DES ROUGEREAUX (ID:250269801474483 LOF:135736/20073) ALF DES ANGES DE BEAUSOLEIL X CANELLE DU DOMAINE DES ROUGEREAUX Né le 09/09/2009 - Prod. Mlle CRETE Patricia - Prop. Mlle QUERE Florence |
1er TRES BON | 250 - FALKO DU VAL D'EUROPE (ID:250269602821746 LOF:136506/20324) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANAIS DU VAL D'EUROPE Né le 15/01/2010 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. LEPAGE Sébastien |
DOGUE ALLEMAND Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - EOLE DE LA VALLEE DU PRIEURE (ID:250269602721051 LOF:071144/09136) (CH) CLINTON VUM ROTSCHEID X (CH) BALLA DES TERRES DE LA RAIRIE Né le 26/06/2009 - Prod. M. Mme DOULE J. et Michèle - Prop. Mlle LECOMTE Gwénaëlle |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 263 - DYONISOS DAS KONIGREICH VON ACKER SCHEUNE (ID:2GCT 134 LOF:070190) CKEYOPS DU DOMAINE DE FROIMONT X ANAIS DE LA FORET DU SAINT QUENTIN Né le 26/09/2008 - Prod. M. VINAIS Denis - Prop. Mme QUIRIN Agnès |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 264 - ENZO DE LA GRISONNIERE (ID:2GLM 956 LOF:071179/09221) CHADOK DE LA GRISONNIERE X BACCARA DE LA GRISONNIERE Né le 05/08/2009 - Prod. M. MAUDRICH Dietrich - Prop. Mme BEHAGNON Annick |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - BEDWYR DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269600913556 LOF:067505/08822) UTANAPISHTIM D'ISKANDAR X TAIGA Né le 24/09/2006 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 272 - ELIOTT VON THADINGA KAISERS'SCHLOSS (ID:250268500212400 LOF:078336) TIGGER VON DER BLEICHSTRASSE X TEKILA Né le 10/04/2009 - Prod. Mme JAMBOIS Anne-Marie - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 273 - CHACCA VON ONE EMMY (ID:250269801067055 LOF:074718/08813) UZAR OF LITTLE CRAZY CREW X ULTIME ONE Né le 01/08/2007 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. LEMETAYER Stéphane |
PRESA CANARIO OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 280 - BARTHEZ VOM LANDLEBEN (ID:250269600850407 LOF:000969/00162) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Né le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
ABSENT | 287 - ESCROC DES GLADIATEURS DU GUESNY (ID:250269602758912 LOF:015914/02668) BALROG DE LA TOUR GELEE X CAYENNE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 16/06/2009 - Prod. Mme JOSSOT Nathalie - Prop. Mlle BYHET Ariane |
ABSENT | 288 - EUSTACHE DU CLOS DE VANMIK (ID:2GHJ 580 LOF:015562) ASH'EELD DE LA TOUR GELEE X BOOMERANG Né le 31/03/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme FAYE Gwenaelle |
1er EXCELLENT | 289 - EWOK DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801354469 LOF:015575) AL CAPONE DE LA TOUR GELEE X ATHENA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 02/03/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 290 - CAIUS DES MOLOSSES DE SAINT CYR (ID:2FJJ 932 LOF:014068/02377) BELZEBUTH DES MILLE DIABLES X VALENCE DE LA HORDE DU MENEZ BRE Né le 06/07/2007 - Prod. Mme EUDELINE Manuella - Prop. M. CACAULT Jean-Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 291 - CEMOS DES DOGUES DE CAVE CANEM (ID:250269801117500 LOF:014207) AMOS X ABSINTHE DES GLADIATEURS DU GUESNY Né le 02/12/2007 - Prod. Mlle M. BOULINEAU Charline / DENIAU Grégory - Prop. M. SAUVAGE John |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 292 - EINSTEIN DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS (ID:250269801355488 LOF:015873/02655) BUNKER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X BIANCA DE LA CAVERNE DES CROCS MIGNONS Né le 21/07/2009 - Prod. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory - Prop. Mlle M. DUPONT Cécile / UDRY Grégory |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 293 - ENZO ROCK'N DOGUE (ID:250269602721890 LOF:016217/02689) CHIEN DOUCEUR PUR HASARD X CHAAM-PLAY DES MOLOSSES AU GRAND COEUR Né le 27/08/2009 - Prod. Mlle BYHET Ariane - Prop. M. WALLET Daniel |
3e EXCELLENT | 294 - ERMAX (ID:250269602745744 LOF:015917) PROSI PLZENSKA HVEZDA X BACCARA Né le 29/06/2009 - Prod. M. VAN LITSENBURGH Jean-François - Prop. M. CHAILLOU Grégory |
BULLDOG ANGLAIS JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 300 - TOD'S BULLDOGS EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602823613 LOF:013045/02499) CUBITUS DE WINOOKA X BLUE-MARY DE WINOOKA Né le 14/10/2009 - Prod. M. TODARO Fabio - Prop. M. LE MOUELLIC Eric |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 301 - MELJANE SECRET JOURNEY (ID:941000012227666 LOE:1947562) (CH) HILLBULL HEEZA LORD MYSTYLE X (CH) BILDAW FAITH Né le 09/03/2010 - Prod. Mme STAINFORTH Mélanie - Prop. M. Mme GOUGEON Valéry / STAINFORTH Mélanie |
TRES PROMETTEUR | 302 - NEW SOUL FIFTY CENTS (ID:250269201035594 LOF:013945) VIN DIESEL OF BURLY BULKY BULL'S X NEW SOUL DIAMOND Né le 17/04/2010 - Prod. Mme M. LANCESSEUR Rachel / DUFRESNE Guillaume - Prop. Mme HUET-LOIZEAU Vanessa |
MASTIFF JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 308 - ELGAR'S DREAM BRULLEMAIL (ID:250269500316210 LOF:003777/00709) BUMBLEBEE BRULLEMAIL X APPLE BLOSSOM BRULLEMAIL Né le 08/11/2009 - Prod. M. LE COURTOIS Bernard-Pierre - Prop. M. DANG Serge |
CANE CORSO OUVERTE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 309 - CARCO (ID:250269602203983 LOF:013233/01932) TINO DELL'ANTICO CERBERUS X VAIKA Né le 29/09/2007 - Prod. M. PAULINO Antonio - Prop. M. PAULINO Antonio |
EXCELLENT | 310 - DAHIR DU GILWESK (ID:250269500234861 LOF:015020) VAIRO X ALIA Né le 30/08/2008 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. Mlle MONZON Karine |
EXCELLENT | 311 - DALI DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500213629 LOF:014601/01703) BASTOS X AIXA DES TROIS ARCHANGES Né le 06/06/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle |
4e EXCELLENT | 312 - DJINN DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500253077 LOF:015254/01704) PEGASO X AIDA DE LA DYNASTIE DES SAGES Né le 30/09/2008 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
2e EXCELLENT RCACS | 313 - DUCATI (ID:250268500151399 LOF:015386/01734) VASKO DU ROYAUME DES SPHYNX X BONNIE DU MAQUIS D'EDEN Né le 20/10/2008 - Prod. M. COLLANGE Christophe - Prop. Mme HEVENER Martine |
3e EXCELLENT | 314 - ROTHORM JY DREAM MONSTER-PANICK (ID:250269700343710 LOF:018645/01792) (CH) DEMON X CHARLOTTE DEL GUARDIANO DELLE OMBRE Né le 10/07/2005 - Prod. Mme FERNANDEZ Montse - Prop. M. LATOUR Axel |
JEUNE MALE Juge M. PRAS René | |
2e EXCELLENT | 315 - BLACKANGEL (ID:982009106559326 LOI:10/53045) LUCIFERO DEL ROSSO MALPELO X OLIVIA DELL'ANTICO CERBERUS Né le 05/08/2009 - Prod. Mme CUBERLI MANCUSO Véronica - Prop. Mme GILLOT Laëtitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 316 - ENZO DELLA DEA VITA (ID:250269201018586 LOF:018178) BLUE-BOSS X CLEOPATRE Né le 30/12/2009 - Prod. Mlle SADA Laëtitia - Prop. M. DARDINIER Thomas |
3e TRES BON | 317 - EYRTON DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500293885 LOF:017101) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X ANGELA DES TROIS ARCHANGES Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. M. FABUREL Matthias |
PUPPY MALE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 318 - FANGIO DES REFLETS DE LA CALABRE (ID:250269602946231 LOF:018782/02135) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme M. PEU Marielle et Jean-Michel - Prop. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 330 - E'PARS-ASKAR OF SHADOWS KINGDOM (ID:250269602780403 LOF:001679/00297) ASKAR X VADI-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 05/07/2009 - Prod. M. FAURE Emmanuel - Prop. M. BUTAVANT Nicolas |
CHAMPION MALE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 331 - CESUR KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2FPX 230 LOF:001372/00243) V'ZALIM X VARMAK-SHALIMAR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Né le 01/06/2007 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 334 - EROS DE LA TERRE DES COTIS (ID:250269602624542 LOF:041123) A MAGIC BEAR DES SENTIERS NORMANDS X BALI DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL Né le 03/02/2009 - Prod. M. LEPRINCE Nicolas - Prop. M. LEPRINCE Nicolas |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 335 - CISKO DES PASSAGERS DU VENT (ID:250269500153322 LOF:038259/05860) OUKAYA FOREVER REGLISS' MINT PANDA X UCAYALI DES PASSAGERS DU VENT Né le 29/06/2007 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. M. Mme FOURNEL Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 336 - VIPER (ID:250269600524406 LOF:033776/05218) PRINCE DE LA FORET DE LORGE X R-LOULA DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 01/11/2004 - Prod. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT | 337 - EAUBELIX DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S (ID:250268500264108 LOF:042530/06272) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X COOKIE LITTLE THINK DES FLOTS DU VIEUX RU Né le 24/12/2009 - Prod. Mme MAR Isabelle - Prop. Mlle BEAUDOUIN-TASSIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 338 - EL DIABLO DES OURS DE PERONNE (ID:250269602924337 LOF:042573/06243) JOY TO THE WORLD FOR SHADOW'S ETERNITY X CANDLE IN THE WIND DE L'ILIADE ET L'ODYSSEE Né le 23/12/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme CESBRON Stéphanie |
3e TRES BON | 339 - E'TANAE (ID:2GKU 611 LOF:042103) FLIPPER FROM THE SHADDY BEARS X ALOUETTE Né le 28/06/2009 - Prod. M. HELLARD Thierry - Prop. Mlle FEREY Aurélie |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 340 - KING OF HELLULAND LOT OF STARS (ID:941000012061515 LOF:045275/06377) (CH) BLACK PRETENDER KAZKO SLUPSKI X KING OF HELLULAND DREAM UP GLORY Né le 07/06/2010 - Prod. Mlle M. KROCKO Sona et Vladimir - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 346 - EARL KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602660925 LOF:027420) VOLGAN DU CHEMIN DU DANILO X ALIENOR DES BOIS DE RAVEC'H Né le 18/04/2009 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mlle CAUX Freddy / SAUVOUREL Peggy |
EXCELLENT | 347 - ECRIN DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2GFS 053 LOF:027011) BRUTUS DES PLAINES DU WALHALLA X VOL AU VENT DE LA PETITE SAUNERIE Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. Mme JOUAULT Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 348 - CONAN MARALDI DU DOMAINE DE LA PONCTUATION (ID:250269602033804 LOF:025080/04761) ZAFIR VOM LOWENGARTEN X BYZANCE Né le 04/05/2007 - Prod. Mme BOURGEOIS Valérie - Prop. Mme M. RAYMAEKERS Minne et Franck |
2e EXCELLENT | 349 - DAOULAMM DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602285635 LOF:025834/04941) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Né le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SALOMON Youenn |
3e EXCELLENT | 350 - DARKO DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 853 LOF:026520/04917) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Né le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. Mme BEZIER Mickaël et Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 351 - ENZO (ID:250268500267237 LOF:027644/05073) BAROUDEUR DE LA PETITE SAUNERIE X ATHENA DU LOGIS ROUGE Né le 10/10/2009 - Prod. M. BELLIOT Eric - Prop. M. ROBERT André |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 352 - FAROS (ID:250268500327409 LOF:028279/05195) COBBY DES LOULOUS BREIZHOO X DOMITILLE-DAYA DU PIN AUX CINQ AIGUILLES Né le 04/03/2010 - Prod. M. MIGNOT Frédéric - Prop. Mme ROBIN Nadine |
DISQUALIFIÉ | 353 - FOENYX KERLEO DU GROS CHENE (ID:250269602990871 LOF:028315) CRACK BOUM HUE DE LA PETITE SAUNERIE X CHANELLE KERLEO DU GROS CHENE Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FERREIRA DA COSTA Carole - Prop. M. Mlle CAUX Freddy / SAUVOUREL Peggy |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN CHAMPION MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 363 - BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269700239689 LOF:002040/00299) ULHOF DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Né le 15/06/2006 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 366 - CUPIDON (ID:250269801344672 LOF:000809/00126) ALGARROBO X VAGUERA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 12/09/2007 - Prod. M. Mme RAJIC Stéphane et Jocelyne - Prop. Mlle LECOMTE Emmanuelle |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ARAYOU DU PIC DE VISCOS (ID:2EPK 159 LOF:026248/02922) PATO DU PIC DE VISCOS X DIVA DE ARESKETA Né le 19/08/2005 - Prod. M. COCKENPOT Benoît - Prop. M. AUNAC Michel |
2e EXCELLENT | 368 - DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE (ID:250269200168688 LOF:027603/03092) TITOU DU HARAS DE CHANTE NEIGE X (CH) VERSAILLES DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE Né le 03/11/2008 - Prod. Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno - Prop. M. Mme TRICOT David et Valérie |
ABSENT | 369 - VIDOCK DU DOMAINE DE KI GWENN (ID:250269800490311 LOF:025757/02875) SIRUS DU DOMAINE DE PEYRAC X SIGMA DU DOMAINE DE PEYRAC Né le 29/03/2004 - Prod. M. BOUHIER Philippe - Prop. Mme BOUHIER Karine |
SAINT BERNARD à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 373 - EINSTEIN DE LA PETITE MARE (ID:2GGY 710 LOF:023084/02790) ULLIAN DU VAL DU MORAKOPF X VODKA DE LA PETITE MARE Né le 24/03/2009 - Prod. M. LE FEIVRE Henri - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
SAINT BERNARD à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 375 - CEZAR DU ROMBAUT (ID:2FLE 812 LOF:021359/02633) VADIM DE LA TERRE PROMISE X URSULA DU ROMBAUT Né le 01/02/2007 - Prod. M. LARREY Robert - Prop. M. HAMELIN Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 376 - UGO (ID:250269604626429 LOF:018832/02346) M'ALDO JR (DIT MATCHO) DU ROC GRIS X NORA DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 23/10/2003 - Prod. M. CHAILLOU Christophe - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 377 - ELIOTT DE LA TERRE PROMISE (ID:2GJW 051 LOF:023255/02809) VADIM DE LA TERRE PROMISE X ALASKA DE LA TERRE PROMISE Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mme FOUQUET Didier / PALEJA Joan - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
PROMETTEUR | 378 - FORCE SAINT BERNARD DE LA VALLEE DU SOR (ID:250269201031339 LOF:024056/02896) SWANN X CALINE DES COTEAUX LAURAGAIS Né le 13/05/2010 - Prod. M. TEISSEYRE Jean-Claude - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 384 - CHIM-PO KHYI NARPO RANSI (ID:203098100247732 CMKU:175508) SHANG-HAI DZONGO NARPO RANSI X SHANG-HAI'S JULIP NARPO RANSI Né le 22/12/2008 - Prod. Mme FORMANOVA Ivana - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
OUVERTE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 385 - DRUKDA DE LA TSAPARANG VALLEY (ID:250268500155046 LOF:002689/00439) CHEMBOW-KHAN DU DOMAINE DE TOUNDRA X BHASKARA SUNDARI Né le 04/11/2008 - Prod. M. OPIGEZ Christophe - Prop. Mme HEVIN Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
2e EXCELLENT | 386 - F'BABAJI DU DOMAINE DE TOUNDRA (ID:250269602942379 LOF:002823) CZENREZI SUNDARI X QUINCY STRAZCE Z TIBETU Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle HAEFFELE Sandra - Prop. Mme BESCHER Virginie |
1er EXCELLENT | 387 - FEY-LU WANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502999 LOF:002873/00475) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Né le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 390 - EDEK (ID:250268500162650 LOF:000754/00108) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X BILKA Né le 12/02/2009 - Prod. M. LEBAILLY Clément - Prop. M. LEBAILLY Clément |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 391 - DARK FULL MOON DU VAL DE LA GRANDE EAU (ID:756098500062748 LOF:000904/00106) ANGEL DU VAL DE LA GRANDE EAU X XYLENE FROM BALIHARA RANCH Né le 18/05/2010 - Prod. Mme M. VAUCHER Sylviane / RIAU Dominic - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 395 - EVEREST DU HARAS DU BREIL (ID:250269602654158 LOF:041055/05500) CIMBA DE LA COLLINE DE RILHAT X BAYA Né le 18/04/2009 - Prod. Mme LEQUART Alice - Prop. Mme VINOUSE Monique |
OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
4e EXCELLENT | 396 - BENGY DE TACHEN GLAZ (ID:250269600762180 LOF:029301/04324) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X VOYNA DE TACHEN GLAZ Né le 28/01/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
ABSENT | 397 - CHIPS DE LA TRUFFE EN QUERCY (ID:250269200176570 LOF:033157/04554) TSAR DE LA TRUFFE EN QUERCY X REBECCA DU CARLA D'ARIEGE Né le 26/01/2007 - Prod. Mme PAILLET Sandra - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
2e EXCELLENT RCACS | 398 - CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269600950371 LOF:032593/04671) EDEN DE L'HAMIAU DU MONT X VANOISE DE LA FERME DU ROTOUR Né le 25/03/2007 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. Mme ENAULT Morgane |
TRES BON | 399 - COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES (ID:2FBB 868 LOF:035282/04834) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X SMART Né le 26/12/2007 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 400 - DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES (ID:2FYL 011 LOF:036097/04996) (CH) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VELLEDA DU ROYAUME DES REVES Né le 15/03/2008 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
ABSENT | 401 - DEYVIS DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GAW 223 LOF:037363/05089) AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE X BABSY DU HARAS DE LA VERGNE Né le 05/07/2008 - Prod. M. Mme ISASCA Frédérico et Françoise - Prop. M. Mme SEIGNARD Samuel et Laurie |
3e EXCELLENT | 402 - DON JUAN DU PRIVILEGE DE DARWIN (ID:250269801285383 LOF:037914/05176) VORTEX DU MAS SAGRE SULOU X VIV'ELLE DU PRIVILEGE DE DARWIN Né le 27/09/2008 - Prod. Mme BELLAY Clarisse - Prop. Mme CHIFFOLEAU Emilie |
JEUNE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 403 - ESTON DU CLOS DES MERVEILLES (ID:2GKC 399 LOF:040743) ARISTOTE DE BELLE DE FONTENELLE X VANILLE DU CLOS DES MERVEILLES Né le 11/06/2009 - Prod. Mme MOREAU Isabelle - Prop. Mlle FOURNIER Vanessa |
3e TRES BON | 404 - EVERY DAY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602722911 LOF:041085/05470) DENVER DU MAS SAGRE SULOU X BIANCA DU RANTCH D'EROS Né le 25/07/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT | 405 - EWOK DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801432095 LOF:041588) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Né le 11/09/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
PUPPY MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
TRES PROMETTEUR | 406 - FALCO DES PETITES BROSSES (ID:2GMS 873 LOF:043334/05898) ELTON VAN'T STOKERYBOS X BEAUTY DES PETITES BROSSES Né le 15/04/2010 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle MORONVAL Marie |
GRAND BOUVIER SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 423 - CHORTEN VON DEN GANSEWIESEN (ID:982009106673458 LOF:001944/00200) BELPHEGOR FROM BALIHARA RANCH X GABO VON DEN GANSEWIESEN Né le 26/03/2008 - Prod. M. Mme STADBAUER - Prop. M. HUBERT Johan |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 424 - BALKO DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FEL 297 LOF:022488/03250) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 426 - ALMASY'S EYES-IN-THE-SKY (ID:250269500324602 LOF:001677/00346) COULD IT BE MAGIC U'TWO BLUE X ALMASY'S VOLUPTUOUS CHOCOLATE Né le 05/08/2009 - Prod. Mlle VILLOT Laetitia - Prop. Mlle FEUFEU Brigitte |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 427 - DERBY DE LA BRECHE NOIRE (ID:2DDS 466 LOF:003400/00533) EOLYNE'S OBI-WAN X USCANE DE LA BRECHE NOIRE Né le 04/12/2008 - Prod. M. Mme SIPOS Jean-Pierre et Valérie - Prop. Mme BIANCHI LURASCHI Fabienne |
1er EXCELLENT CACS | 428 - EROS DER LANDERLAND (ID:250268500241730 LOF:003595/00563) DEVON LOCH CORSAIRE BRETON X ABYSS DES HAUTS LOUIS Né le 20/07/2009 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 429 - KARIMAEN ROSSI (ID:968000005549299 SF:16412/10) KARIMAEN JACKSPOT X GIBAS MARINELLA Né le 30/01/2010 - Prod. Mme MAIRE SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 433 - EAGER DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 381 LOF:027195/03135) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Né le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. BARBET Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 434 - BAMBOU DE LA ROSE MAGIQUE (ID:2FFW 823 LOF:025653/02944) BURNBRIG BATTLE CRY X SWEET DE MALVAU Né le 21/09/2006 - Prod. Mme LE GUERN Véronique - Prop. M. SAMSON Pierre |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 435 - DYNAMITE DU MAILLET DE CHRISTOPHER (ID:2FHR 382 LOF:026447/03019) ULLIS DU MAILLET DE CHRISTOPHER X ANYS DE LA ROSE MAGIQUE Né le 10/03/2008 - Prod. M. Mme GUERIN Michel / NEEL P. - Prop. M. PERCHERON Claude |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 441 - ECHO DES MAZURES DE SAINT REMY (ID:2GFL 417 LOF:064910/06086) TYGER DES TIP-TOP TERRIERS X BRINDILLE DES MAZURES DE SAINT REMY Né le 02/05/2009 - Prod. M. MORCHOISNE Jean-Marc - Prop. M. BERTRAND Rémy |
TRAVAIL MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 442 - ARAMIS DE PLATEMARE (ID:250269600669953 LOF:062126/05762) ULY DE LA CLAIE X THALASSA DE PLATEMARE Né le 11/12/2005 - Prod. Mme GRANDRY Monique - Prop. M. LECLERC Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 443 - DARTAGNAN DES LANDES D'HERVILLE (ID:2FVS 874 LOF:064060/06010) SAPHIR DE LA BARRIERE ROUGE X TULIPE DE L'EQUIPAGE DU BEAUSEJOUR Né le 03/08/2008 - Prod. M. HOMOND Jean-Pierre - Prop. M. HOMOND Jean-Pierre |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 444 - ELTON DU HALLIER D'ELTINOR (ID:250269602625464 LOF:064669/06082) CARUSO DES FOX D'ELODIE X VVILLY-NILLY DE LA ROSE MAGIQUE Né le 16/06/2009 - Prod. Mme BOSACKI Marie - Prop. M. LELIEVRE Gérard |
DISQUALIFIÉ | 445 - ERTON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMK 781 LOF:064904) ALADIN X BRISE-DU-MATIN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 21/09/2009 - Prod. MM. STOCCO Joseph et Frédéric - Prop. Mme LAIR Nelly |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
PROMETTEUR | 446 - FAKIR DU MONT DES RHODOS (ID:2GFL 419 LOF:065276/06220) AROLD DE LA BAIE SAINT MICHEL X DOLLINNE DES MAZURES DE SAINT REMY Né le 18/04/2010 - Prod. M. BERTRAND Rémy - Prop. M. BERTRAND Rémy |
LAKELAND TERRIER CHAMPION MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 453 - SLICEY EISENHEIM THE WIZZARD (ID:981100000917885 LOF:001348/00199) (CH) IAGO DEL BENACO X (CH) SLICEY VOLUPTE DIVINE Né le 16/10/2008 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 457 - WELSH ATTITUDE ELTON JOHN (ID:250269602669122 LOF:008972/01357) HIGH FLYER'S HARVESTER X AZELLE DES BRALONS Né le 13/04/2009 - Prod. M. TAFFU Nicolas - Prop. M. DEVAUX Jean-Claude |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 463 - EARLY SUMMER SONG DAINTY DUSKY DAMSEL'S CAIRN (ID:250269801428084 LOF:042535/04975) VOULZY DU CLUZEAU DE LA DANTONE X VIVA VOICE Né le 15/06/2009 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 464 - TARA COTTAGE DOWNING STREET (ID:250269602290754 LOF:040448/04823) (CH) GLENMORE'S YUKON GOLD X (CH) TARA COTTAGE UPLAND Né le 20/02/2008 - Prod. Mme COURANT Marie-Line - Prop. Mme BARBIER Carole |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 474 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 476 - GATERIN FLASHBACK (ID:250269200134848 KC:AH02467701) (CH) BRUIEK FLASHMAN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 08/04/2007 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 477 - SCOTLINE SOLE PURPOSE WITH GATERIN (ID:250269602971925 KC:AL01171501) GATERIN FLASHBACK X SCOTLINE SECRET WISH Né le 07/01/2010 - Prod. M. HEUZE Didier - Prop. Mme TYZACK Maureen |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 478 - GATERIN PRIDE AND JOY (ID:250269604016059 KC:AL01924502) (CH) DUNDEE REGAL TRIBUTE AT GATERIN X SCARISTA SAPPHIRE BLUE AT GATERIN Né le 16/03/2010 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
SKYE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 480 - BARON CERIDWEN'S ENVIE D'AIMER (ID:276096900045030 VDH:218445) TAKE IT TO LIMIT OF MORNINGSKY X FANTASY IN BLACK OF MORNINGSKY Né le 21/08/2006 - Prod. Mme RASTEDTER Claudia - Prop. Mme MOUILLARD Michèle |
CHAMPION MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 481 - TITUS-TSAVU DU MAS SUMACS (ID:2CGF 842 LOF:003690/00508) (CH) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN-MASAI DU MAS SUMACS Né le 12/06/2002 - Prod. Mme VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 486 - ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR (ID:250269800849335 LOF:049517/06390) TOUCH-OF-CLASS DU MOULIN DE MAC GREGOR X SMARTIES DU MOULIN DE MAC GREGOR Né le 06/10/2005 - Prod. Mme O'CONNOR Ruth - Prop. Mme DUCHARME Odile |
3e TRES BON | 487 - A'WILLY (ID:250269602011113 LOF:059239/07041) T.I. X T.I. Né le 28/09/2005 - Prod. ? - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 488 - DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE (ID:250269500249538 LOF:057340/07032) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Né le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme DUCHARME Odile |
ABSENT | 489 - TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND (ID:2BYG 820 LOF:039478/05421) DELBRET'S PURE MAGIC X ONLY-YOU DE TOUL-LAND Né le 04/03/2002 - Prod. M. LEBARBU Jean - Prop. Mme CADALEN Monique |
PUPPY MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 490 - FOR EVER DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE (ID:250269801485083 LOF:060864) DELNOUNE'S DIRECT TO CLOUD NINE X DYXIE DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE Né le 18/04/2010 - Prod. Mme MARTIN Odile - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 497 - CALIMILICE EDWARD (ID:250269602703990 LOF:011844/02212) DAZLIN DILEMMA X THUD AND CUDDLE'S AMAZONE BABY Né le 18/05/2009 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. ELIAZORD Gilles |
OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 498 - BLAZE HEART'S DREAM DESTINY (ID:250269500203429 LOF:010695/02090) ULTIMATE JOY'S SILENT SERVER X (CH) VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 01/04/2008 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
3e TRES BON | 499 - BULLBIZARRES COX (ID:250269500171126 LOF:007721/01409) GAROUN-DEA VICELIKE X BULLBIZARRES AKIRA Né le 14/08/2007 - Prod. M. WIAME Lionel - Prop. Mlle PELISSON Vanessa |
4e TRES BON | 500 - DEMONE (ID:250269602192850 LOF:011223/02157) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALHAMBRA Né le 22/10/2008 - Prod. M. ROUSSEL Yoann - Prop. M. ROUSSEL Yoann |
1er EXCELLENT CACS | 501 - DENZEL WASHINGTON DE BULLS AND CO (ID:250268500066870 LOF:010459/02034) MIGHTY BULLS CALAD CURRAN X (CH) TRICK OR TREAT ATOMIC Né le 07/02/2008 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
CHAMPION MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 502 - BALDRIK DE BULLS AND CO (ID:250269800924453 LOF:006288/01286) (CH) BOROMIR RED KEVLAR DE BULLS AND CO X TANAGRA ROSA DU REVEIL MATIN Né le 13/03/2006 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. ROQUE Leonel |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e EXCELLENT | 503 - BLAZE HEART'S EAGLE THUNDER (ID:250269500311795 LOF:012529) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. POMMELET Julien |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - BLAZE HEART'S ENJOY DESTROY (ID:250269500311792 LOF:012531/02242) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Né le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. LE SALVER Yohann |
INSUFFISANT | 505 - ENGWEZA EXTASY (ID:250269801474714 LOF:012481) YENDORIAN COLOUR SARGEANT X GAROUN-DEA ALIX Né le 09/09/2009 - Prod. Mme THIREAU Isabelle - Prop. M. THIREAU Gwennolé |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 512 - DYNAMITE DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801187315 LOF:005233/01282) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Né le 16/03/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
JEUNE MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
2e TRES BON | 513 - ELVANGEL (ID:250269602860127 LOF:008104) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. CANTAL Christopher |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 514 - ETTO (ID:250269602865009 LOF:008102/01468) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Né le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. RABREAU Sébastien |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 515 - FABULOUS PRINCE FABROUK (ID:250269604001055 LOF:009495/01716) ELIXIROV EVERLASTING LOVE SHADES OF BLUES X DYNAMITE GIRL DE L'ETERNELLE PASSION Né le 17/05/2010 - Prod. M. LANG Yannick - Prop. Mlle GESTIN Céline |
PROMETTEUR | 516 - STAFFANATIC'S FIST FUCKING (ID:250269801492171 LOF:008991/01786) DALAKHANI DES TERRES D'ARMOR X STAFFANATIC'S AZURA Né le 04/04/2010 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. Mle SANCHEZ Laure |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 526 - BAKOU DU CLAN DES NOUNOUS (ID:250269700032972 LOF:039083/04959) AUSTRAL DU CLAN DES NOUNOUS X VOLUTE DES FREEDOM FOREVER Né le 06/08/2006 - Prod. M. JEAN Bernard - Prop. Mlle QUIQUIER Pauline |
2e TRES BON | 527 - BILLY JOE OF PIT I SCALE (ID:2FFY 702 LOF:036125/05672) PITITON'S VERY GOOD X V'OUTSIDER Né le 08/08/2006 - Prod. M. LAJOYE Dimitri - Prop. M. BEAUDRON Michel |
ABSENT | 528 - DAROK DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250268500146592 LOF:049657/06439) BAKARORO END ITUBORI IVAR X VANILLE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE Né le 25/10/2008 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
ABSENT | 529 - E'BOOBA (ID:250269602531007 LOF:052936) ATTILA BLUE X CARMEN D'EMOZIONI BREIZH Né le 27/03/2009 - Prod. M. COGNEC Mickaël - Prop. M. LE NAY Clément |
1er EXCELLENT CACS | 530 - PAKY'S DRAGONE (ID:250269602449660 LOF:049652/06240) VIF DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE X BELLINA Né le 12/08/2008 - Prod. Mme LOIGEROT Sylvie - Prop. M. BENOIST Anthony |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 531 - BAKARORO END ITUBORI IVAR (ID:2CYL 807 LOF:023883/02790) (CH) NEUSKY PERSPECTIVE SPLENDID OF STRAIK X ALLAST PRESTIZH LUCIA Né le 31/03/2003 - Prod. Mme SAENNKO - Prop. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
| 532 - URUZ (ID:250269600195048 LOF:019296/03057) ROCCO DE PERCYVAL X SAPHIR Né le 21/05/2003 - Prod. M. LEJOSNE Thierry - Prop. Mlle GESTIN Céline |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 539 - ELVIS DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602679472 LOF:169838/18853) DJEBEL-PRINCE DU PUY DORE X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 20/03/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
1er EXCELLENT | 540 - EVERY JACKSON DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801361874 LOF:171033/18711) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X AND KISS ME ! DE LA CASTELVIROISE Né le 15/06/2009 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. M. MINDEAU Serge |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT RCACS | 541 - DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES (ID:250269602308419 LOF:162413/18010) (CH) DURRER'S STATUS SEEKER X ABRIL VICTORIA DU CLOS DES BLEUETTES Né le 19/03/2008 - Prod. Mme GRELAUD Bleuette - Prop. M. Mlle MINDEAU Serge / PETER Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 542 - E'HALSTON-MARTIN DU PETIT LAC SAINT JAMES (ID:250269201000144 LOF:168126/18517) (CH) PARKSIDE'S HALSTON X A'JACKIE'O DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 17/02/2009 - Prod. Mlle CONSTEN Catherine - Prop. Mme CONSTEN Catherine |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
4e TRES BON | 543 - EDDY DU MESNIL-LANCELEVEE (ID:250269500300250 LOF:171415/18782) UPI-D'OR II DE P'TIT COEUR D'AMOUR X ULCIANNE DE P'TIT COEUR D'AMOUR Né le 03/08/2009 - Prod. Mme NEVEUR Yvette - Prop. M. FEUVRIER Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 544 - EVERLAND DU VAL DE MOGADOR (ID:250269500313695 LOF:173318/18925) CAMPARIS GO CART X CARAIBE DIAMOND GIRL DU PETIT LAC SAINT JAMES Né le 10/08/2009 - Prod. Mme JULIEN Josiane - Prop. M. MINDEAU Serge |
3e TRES BON | 545 - GUEMART THE CONQUER (ID:151540612A FCPR:FCMQ9957-A) GUEMART RESEEVA IMPERIAL X GUEMART SOLO UN TOQUE Né le 27/12/2009 - Prod. M. GUEMART - Prop. M. MARCHAL Antoine |
ABSENT | 546 - OKI SQUARE ENTRE DANS LHISTOIRE (ID:250269801480255 LOF:174112/18869) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) AFRICA-QUEEN DU DOMAINE DE MONDERLAY Né le 17/09/2009 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
2e EXCELLENT | 547 - TOUCH TOO MUCH THE KNIGHT OF BLUE CROSS (ID:348098100106533 MET:05696) (CH) PINKERLTON'S TOUCH DOWN X MADE YOU LOOK THE KNIGHT OF BLUE CROSS Né le 29/09/2009 - Prod. Mme KENDERESSI Orsolya - Prop. Mlle PETER Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 548 - FELINI DE LA PAM'POMMERAIE (ID:250269604063938 LOF:175437/19257) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X DANCETARIA DE LA PAM'POMMERAIE Né le 27/03/2010 - Prod. Mme CHAUVEAU Simone - Prop. M. MINDEAU Serge |
PROMETTEUR | 549 - FLAMENCO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500300218 LOF:175973/19081) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X DARLADIRLADADA DE LA VIERGE DOREE Né le 22/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme GUILLEMOT Laurence |
TRES PROMETTEUR | 550 - FLUSH ROYAL DES PRINCES DE WINDSOR (ID:250269604088218 LOF:176184) DEPASQUIET PLAY THE GAME X GWEN'S ANGEL CREATION DIVINE Né le 29/05/2010 - Prod. Mme BRETON Françoise - Prop. Mlle CITRON Perrine |
ABSENT | 551 - OKI SQUARE FORD PT CRUISER (ID:250269801489745 LOF:177558) (CH) CRUISER DU DOMAINE DE MONDERLAY X (CH) OKI SQUARE ELLE VOUS Né le 31/03/2010 - Prod. M. RABOIN Rémy - Prop. M. RABOIN Rémy |
TECKEL NAIN Poil Long JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 571 - ECRIN DE LA COUR D'AMON (ID:2GJN 768 LOF:219178) BAMBIN-TL DE LA VOUTE AZUREE X SISSI DE LA COUR D'AMON Né le 20/10/2009 - Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. DUPUY Jean-Michel |
ABSENT | 572 - ETHON DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GMJ 409 LOF:218458/31859) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TROUCHKA DE LA VOUTE AZUREE Né le 07/09/2009 - Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. M. BIHAN Mikaël |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE MALE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 575 - ERCULE DU CLOS DE SAINT BRIEUX (ID:250269801413638 LOF:218332/32062) APOLLON-MINI DE BOISVILLETTE X VOLVIC Né le 03/11/2009 - Prod. Mme LEPICIER Renate - Prop. Mme LEPICIER Renate |
1er EXCELLENT | 576 - FENLABISE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GPF 756 LOF:220520/32136) DETERREUR DESBACSASABLES DES TROIS MAGES DE PALADINES X CALAMITY JANE DES TROIS MAGES DE PALADINES Né le 21/02/2010 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 582 - ANGOON'S DAY-LIGHT FOR KYNAI OF WINNER (ID:250269602353058 LOF:008236/01596) ALPHA WINNER OF BLOOM WHITE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Né le 11/03/2008 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. Mlle LEPROVOST Kelly |
ABSENT | 583 - D'ALTAI DIMITRI DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269602451642 LOF:008393) UNGKA-FIRST-STAR OF BUCKLAND X BELINKA SAMRIVER Né le 25/07/2008 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. Mme FRAYSSE Marlène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 584 - DJAZ DIAMOND DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602540093 LOF:008542/01505) (CH) BASTA COSI MASTRANGELO X BABYLOO ANGEL DU DOMAINE DE MERLIN Né le 08/10/2008 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - ESKIMO KIM RIVER DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250269801331134 LOF:008756/01530) TOMMY X CHALAM CKOUMA DES PLAINES DE SIBERIE Né le 30/05/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
PROMETTEUR | 586 - FALAWA FLEMMING OF BLOOM WHITE (ID:250269602960562 LOF:009240/01591) REXANN-CROSMAR WHITE ANGEL FOREST X DIKII ARAPAHO OF BLOOM WHITE Né le 08/04/2010 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
MALAMUTE DE L'ALASKA CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 591 - AUGUS DEL BIAGIO (ID:968000003903320 LOI:07/60581) VYKON'S ENCORE DEL BIAGIO X UMIAK DEL BIAGIO Né le 12/11/2006 - Prod. M. BIAGIOTTI Giuseppe - Prop. M. SANS-CHAGRIN Marc |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 592 - MAGIC WOLF FOLLOW YOUR HEART (ID:250269602935524 LOF:007182/01443) BAO EL LOBO DELGADO X TAMPA Né le 02/02/2010 - Prod. M. BERBESSON Aurélien - Prop. Mlle PAVIS Laurane |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
DISQUALIFIÉ | 593 - AMAROK'S EDWYN (ID:250269801441607 LOF:056960) AMAROK'S VILLI X CHEYENNE OF SETTLER'S BAY Né le 30/06/2009 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. DOUCIN Mickaël |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
SUFFISANT | 594 - AMAROK'S DASLAK (ID:2GCH 371 LOF:054251/08846) AMAROK'S VILLI X AMAROK'S SHAMANE Né le 21/09/2008 - Prod. Mme PARANTHOEN Marie-Françoise - Prop. M. PERION Fabien |
1er EXCELLENT CACS | 595 - DEMON DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GAA 257 LOF:054180/08721) COW BOY AND COMANCHERO OF NORDIC FOREST X TIXI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 11/06/2008 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme LAGORCE Céline |
2e TRES BON | 596 - V'KALOO (ID:250269600324931 LOF:049566) SURF DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X MATIKA DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Né le 15/07/2004 - Prod. M. SANS CHAGRIN Gérard - Prop. M. SOURIS Brice |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 597 - ECLAIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GLF 315 LOF:055714/08937) ARKOUNA DREAM'S BLUE SKY GAMELIN X ALASKA DE L'IGLOO DES SABLES Né le 19/07/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
SPITZ LOUP OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 608 - DICKENS OF BLOOM WHITE (ID:250269602317667 LOF:030375/04094) ANGEMIN'Z MISTER TRIZZ (DIT ANAKIN) X LADY RICKLESS VOM ALTEN NIERSTAL Né le 14/04/2008 - Prod. Mme LOIZELET Elisabeth - Prop. M. CELIBERT Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - F MACFLY (ID:250269604034418 LOF:032070) DICKENS OF BLOOM WHITE X LOVELY LULU Né le 24/01/2010 - Prod. Mme FAUCHEUX Anne-Marie - Prop. M. LACROIX Guy |
PETIT SPITZ Marron ou Noir OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 612 - DOVE DE DJERAMBAR (ID:250269602458328 LOF:030842) BI-MAR'S DREAMING IN BLACK X BAYA DE DJERAMBAR Né le 06/07/2008 - Prod. M. DELAMARE Patrick - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 613 - EDZO DES MARAIS DE COURMONT (ID:250269602596490 LOF:031232/04238) CADOR DE DJERAMBAR X BLEDINE DES MARAIS DE COURMONT Né le 19/01/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mlle POULICHET Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS | 615 - EDELWEISS DU JARDIN DES MERVEILLES (ID:250268500237808 LOF:031571/04384) CASPER DE LA PETITE MORINIERE X CHAR'S BEAUTIFUL STAR PARTI Né le 28/07/2009 - Prod. Mmes VICTOIRE Danièle et Véronique - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 616 - FLASH GOGO-DANCER DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801525765 LOF:032327/04372) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BAGDAD DE DJERAMBAR Né le 08/05/2010 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 618 - FLYING BLUE DRAGON DE CHAMPERNOUNE (ID:250269604064756 LOF:019733) ATOMIC LIUTO GUOLIS X SUMSAI SILVER CARISMA AT CHAMPERNOUNE Né le 17/05/2010 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
INSUFFISANT | 619 - EIBO DES TREFLES DE SINOPLE (ID:250269801330885 LOF:019188/03123) THIANG-GO DU DOMAINE DU BOIS ROBIN X CHANG'HAI DU MARAIS AUX LIEVRES Né le 13/04/2009 - Prod. M. Mme POTEAU Maurice et Mauricette - Prop. Mme ROQUET Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 620 - VU-HAN DU GRAND MONBRESCANT (ID:2CUZ 026 LOF:017605/02905) OA-YANG DU PALAIS BLANC X PENELOPE DU GRAND MONBRESCANT Né le 29/01/2004 - Prod. M. Mme DUFLOT Jean-Robert - Prop. Mme WEBER Marie-Catherine |
EURASIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS | 622 - DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602597508 LOF:005191/00987) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X LEIIONSPITZ YELLOW Né le 01/12/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
2e EXCELLENT | 623 - ELKO SHANCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602772899 LOF:005411) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 21/06/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme PRESSI Claudine |
OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 624 - DON DIEGO JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200196230 LOF:005128/00969) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Né le 22/09/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. JEGOU Jean-Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 625 - VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800259533 LOF:004033/00772) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Né le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 626 - CYLAOS VON VALILBERG (ID:348098100185197 LOF:005968/01039) BAIKO VOM KLEINBODENBACH X LEIIONSPITZ SENTA Né le 02/09/2009 - Prod. Mme NEMETH Ildiko - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 627 - ARROW (ID:350118955879633 MET:h897/10) CHARKAN VOM APPIZERL X AKIRA VOM CRO MASSAUW Né le 14/05/2010 - Prod. M. IGAO - Prop. M. COCHET Christophe |
VETERAN MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 628 - SISKO DES LEGENDES DE RETZ (ID:2BLR 084 LOF:003264/00632) PHOEBUS DU GARDEN OF KINGS X OSHANA DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/10/2001 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
AKITA INU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 638 - E'HACHIKO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801353725 LOF:006249/00852) CHIKYU DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'CHINATSUI-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 26/02/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 639 - B'AKIMITSU O CHANUR (ID:250269700214304 LOF:004999/00725) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Né le 19/01/2006 - Prod. Mme PIMBERT Emilie - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
PUPPY MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 640 - F'SARUTOBI SASUKE O CHANUR (ID:250268500286784 LOF:006515/00942) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. ROUE Frédéric |
TRES PROMETTEUR | 641 - FUJIMARO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801585700 LOF:006643/00953) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X V'KOTOWAKA-GO DE LA VALLEE DES DRAGONS SACRES Né le 12/05/2010 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. M. BRICHET CAFFO Philippe |
TRES PROMETTEUR | 642 - FUJISAN O CHANUR (ID:250268500286829 LOF:006514/00925) KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA X C KOGANE TARA O CHANUR Né le 02/03/2010 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. M. VETSUYPENS Thierry |
SHIBA INU OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 650 - BABOU OF INIVRUK (ID:250269800916894 LOF:001312/00288) ALLAIKHA'S TSUNAMI X ALLAIKHA'S VONG Né le 29/06/2006 - Prod. Mme M. DUHAMEL Roselyne / BOURGIS P. - Prop. Mme BOURGIS Roselyne |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 651 - E'BALIN DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602786212 LOF:002176/00327) BURWEN THE MESSENGER X CHOICE BY WOLVE'S MOUNTAIN Né le 05/09/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
CHIEN NU DU MEXIQUE de 35 à 45 cm OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 655 - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS (ID:250268500190441 LOF:000343/00067) TONALLI X POPOCATE Né le 01/04/2009 - Prod. Mme JEANRENAUD Maryse - Prop. Mme BERNARDO Jeannine |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 658 - AR-ZUL DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2EJC 975 LOF:005107/00768) RICKY DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SENTEK DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 26/04/2005 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
TRAVAIL MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 659 - BAC'H (ID:2FFN 001 LOF:005985/00881) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA Né le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
CHAMPION MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 660 - BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FDU 268 LOF:005420/00811) RUFO DE L'ECHO DES BOIS DE PINIEUX X SART DES DOMAINES DU ROI MARC'H Né le 02/08/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 661 - FERAG DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GGW 239 LOF:006133/00942) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Né le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 665 - B-HOUND DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FFP 001 LOF:020067/03496) TRUCMUCHE DU HARAS DE LA VERGNE X SIDONIE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 01/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. Mme DUTHEIL Pascale |
TRES BON | 666 - BOULI DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FGH 695 LOF:020100/03540) STANLEY DU HARAS DE LA VERGNE X SI-JOLIE DES JAS DU GALOUBET Né le 03/10/2006 - Prod. Mme FRANCOIS Françoise - Prop. M. LAURENT Régis |
2e EXCELLENT RCACS | 667 - CALIMILICE DARYL (ID:250269602425631 LOF:021739/03771) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 03/07/2008 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. Mlle ELIAZORD Margaux |
4e TRES BON | 668 - CRESUS DES VENTS DE LA GENETE (ID:250269200139523 LOF:020536/03880) UPPERCUT DE LA CLE DU VERNE X VAS-Y-MOLO DES VENTS DE LA GENETE Né le 10/04/2007 - Prod. M. HAUTOT Alain - Prop. Mme BOSNE Emilie |
3e EXCELLENT | 669 - DADDY DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GBX 287 LOF:021924/03767) AVE CESAR DU HARAS DE LA VERGNE X BIKINI DU HARAS DE LA VERGNE Né le 17/08/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme LAPERRELLE Corinne |
JEUNE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 670 - CALIMILICE FRANTZ (ID:250269602860108 LOF:023221) DGENGIS KHAN DU DOMAINE D'USHUAIA X A-BERNADETTE DU HARAS DE LA VERGNE Né le 25/02/2010 - Prod. M. ZAMMIT Fabien - Prop. M. ZAMMIT Fabien |
PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 671 - FLAUBERT DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602917247 LOF:023710/03972) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X VENDREDI 13 DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 29/03/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BARAULT Richard |
VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 672 - SIMBA DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE (ID:250269600297504 LOF:014985/03086) PATROL DES TESNIERES DE LA RUCHONNIERE X MOON-LIGHT DU CLOS SIMON Né le 06/07/2001 - Prod. Mme POUSSET Nelly - Prop. M. CHEZE Alain |
2e EXCELLENT | 673 - TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CKU 762 LOF:016231/02932) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X PACOTILLE DE LA CLAIRIERE AUX CERFS Né le 26/03/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 688 - ELMO DES AS DU ROC (ID:2GJK 270 LOF:071707/11695) BANJO DES AS DU ROC X ALOES DES AS DU ROC Né le 18/06/2009 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. LE GUILLOU Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 689 - EROSS DES AS DU ROC (ID:2GJK 269 LOF:071706/11694) BANJO DES AS DU ROC X ALOES DES AS DU ROC Né le 18/06/2009 - Prod. M. SIMON Amand - Prop. M. LE GUILLOU Jean-Claude |
DALMATIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 690 - MAAIKE'S CHOICE EMRYS (ID:250269602734889 LOF:029209/03805) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X ALASKA DES LANDES D'IROISE Né le 20/06/2009 - Prod. Mme ERKELENS Rhoda - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 697 - DODOKI (ID:250269700363888 LOF:002551) MARICHE RUPERT THE OFFICIER X TEMBEHA TANGAWEZI Né le 14/07/2008 - Prod. M. PATRICK Nicholas - Prop. M. AUBERT Thierry |
BRAQUE ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 698 - CYBER VOM KADERECK (ID:250269801023722 LOF:094605/17377) PACO DE LA MARE A PILAR X ROSELLA VOM HEGE-HAUS Né le 31/03/2007 - Prod. M. GROH Claude - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT | 699 - DUCK DES HORTENSIAS DE LA VILLE HOUAR (ID:2FVE 037 LOF:096032/17691) UPSON DES DUNES DE BON ABRI X RUBIS DES BRISES D'ARMOR Né le 17/01/2008 - Prod. M. QUEMARD Gérard - Prop. M. QUEMARD Gérard |
ABSENT | 700 - ELIOS DE CHAMPREVAL (ID:2GLM 434 LOF:098303) VALDOR DE CHAMPREVAL X BARA Né le 10/07/2009 - Prod. Mme COTTET GRASSART Nadiège - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
DRAHTHAAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
ABSENT | 705 - ERMANN DES JULIENNES SOLOGNOTTES (ID:2GHK 832 LOF:035851/05378) VASCO X CHLOE DES JULIENNES SOLOGNOTTES Né le 21/03/2009 - Prod. M. EARL LES JULIENNES - Prop. M. BAUMIER Laurent |
OUVERTE MALE Juge M. BLEMUS Lionel | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - BOLERO (ID:2FEZ 361 LOF:033178/04974) MATCH DE LA FUIE D'ASNIERES X VANILLE Né le 25/06/2006 - Prod. M. PICAUVILLE Laurent - Prop. M. LENFANT Patrice |
2e EXCELLENT RCACS | 707 - DRAGOT (ID:250269801271284 LOF:035024) PACO DE LA LONGUE DENREE X UDINE DU MANOIR DES GAUDINIERES Né le 06/06/2008 - Prod. M. HERIVEAU Jacques - Prop. M. BARBET Gilles |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 710 - CARLLOS (ID:BHHATI LOF:031192/05015) URGON X ZOEE Né le 06/05/2003 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
2e EXCELLENT RCACS | 711 - DE SAXE DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 216 LOF:031216/05099) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Né le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. M. Mme PREVOST Serge et Andrée |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 712 - EIFEL (ID:2GAY 357 LOF:032335/05294) ANGE DU GRAND SENECHAL X BIANCA Né le 03/06/2009 - Prod. Mme M. LEGENDRE Chantal et Jean-Louis - Prop. Mlle M. TROU Emilie / AMIARD Charles |
PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
PROMETTEUR | 713 - FALKO-TAMPA DES GRIS D'URBANOU (ID:250269602976247 LOF:033491) SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM X ABSYSS Né le 02/03/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
ASSEZ PROMETTEUR | 714 - F'ELRON-TAMPA DES GRIS D'URBANOU (ID:250269602976804 LOF:033492) SECRET DE LUNE D'JUST-A-DREAM X ABSYSS Né le 02/03/2010 - Prod. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
VETERAN MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 715 - S'RAISONNABLE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON (ID:2BLG 333 LOF:018911/04098) PHLOX DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X ORPHEE DU PAYS DE MONTAIGNE ET GURSON Né le 14/09/2001 - Prod. Mme ALLARD Paulette - Prop. M. DE MONBO Gérard |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 722 - BRAD OFF ELQUINTA'S FORREST (ID:528140000358286 LOF:033353/05211) BIX VOM OBERDEICH X ELQUINTA VAN DE PUTTERSLAMP Né le 16/03/2009 - Prod. Mme VAN BRINK B.G. - Prop. M. PENFORNIS Christian |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 724 - FIRST DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602910050 LOF:261868) DALTON II X DIPSY Né le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 727 - EGON DE LA VALLEE DE BREZONS (ID:2GKL 991 LOF:258727/32685) VULCAIN DE SAINT LUBIN X BREIZH DU CLOS BECASSIER Né le 28/07/2009 - Prod. M. LIMOZIN Eric - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 730 - APACHE DES BORDS DU DAN (ID: 250269602231025 LOF:062506/08332) RUNDER DES BORDS DU DAN X NACRE DU BOIS DU CHANAY Né le 22/08/2005 - Prod. M. JOUET Gilles - Prop. M. PAYSANT Alain |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 732 - ESPOIR DE LA THEMERAIE (ID:250269602763687 LOF:099133/15384) NABB AYRTON X ALTESSE II DES BUVEURS D'AIR Né le 30/06/2009 - Prod. M. SAMSON Dominique - Prop. M. SAMSON Dominique |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 734 - ENOR KOST C'HOAT MARKIZ (ID:2GES 003 LOF:201915/33750) UZAK DE L'ECHO DE LA FORET X VENISE DE LA SOURCE SAINT QUENTIN Né le 19/02/2009 - Prod. M. QUENIAT Paul - Prop. Mme DELIERE Marie-José |
OUVERTE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 735 - CID DU DOMAINE DES VERGERS (ID:250269602532227 LOF:195537) TITAN DE LA GUAIS X VOLNA DU MAS D'EYRAUD Né le 05/06/2007 - Prod. M. SIMON Alain - Prop. Mlle COULANGE Carine |
SETTER GORDON TRAVAIL MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 736 - ASTON DE LA PASSEE DU SOIR (ID:2ENV 226 LOF:036043/06542) NOLWEMS DU BOIS DE RIANCEY X UPPISCH DU BOIS DES VENERES Né le 26/06/2005 - Prod. M. MALLET Daniel - Prop. M. GREAUME Michel |
CHAMPION MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 737 - VICKY DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2DTV 444 LOF:035291/06481) SUNSETTER'S YELLOW SUBMARINE X NOUBA Né le 10/07/2004 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. M. SOULLARD Yanick |
JEUNE MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 738 - ELTON DES HAUTS DU BARRY (ID:250269801410680 LOF:040056/07217) PAPEL DE SOTOMAYOR X CHERRY DE COLEMPCE Né le 29/08/2009 - Prod. M. BERNASCONI Pierre - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
SETTER IRLANDAIS Rouge PUPPY MALE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 739 - JUST A FLIRT OF MCBIRDY (ID:967000009119192 LOF:060016/07965) THENDARA FROZEN ASSET X (CH) CHEYENN OF MCBIRDY Né le 24/05/2010 - Prod. M. Mme DUHANT Jean / KETELAERS Noëlla - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 744 - DIMO DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269602572496 LOF:196709/22827) BROUCK OF MISTY DREAMS X A'LITTLE -STAR DE LA FOUILLOTTE Né le 01/12/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
ABSENT | 745 - ENGLISH BREAKFAST OF MISTY DREAMS (ID:250269602653150 LOF:198662/22992) (CH) THANKS A LOT DE LA LEGENDE DE LA LOUTRE X UNE DE LA REGION DES LACS Né le 06/04/2009 - Prod. M. LAMMENS Philippe - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 746 - ENZO DE CHANTEMELSE (ID:250269602586608 LOF:197933/23043) AARON AU PAYS DU CADRE NOIR X AMBER DU DOMAINE DE MERIPHARE Né le 22/03/2009 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme BAZOGE Nadine |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 747 - BENJY (ID:2FFG 940 LOF:183160/21697) CHABLAIS SURCOUF X VANILLE DE L'ETANG DE LA VALLEE Né le 10/11/2006 - Prod. Mme BOURGUIGNON Séverine - Prop. M. JACQUEMARD Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 748 - CHIVAS DE LA PELLOUSERY (ID:2FSX 285 LOF:188749/22181) AU SUMUM DE L'ETANG BALANCET X VIRGINE DE LA PELLOUSERY Né le 01/07/2007 - Prod. Mme SIVADIER Florence - Prop. M. MASSON Didier |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
ABSENT | 749 - ANNAKAY TIME AND AGAIN (ID:968000005308497 LOF:210890/23342) (CH) NAIKEN WAY OUT WEST X ANNAKAY DREAM OF ME Né le 14/10/2009 - Prod. Mme BURROUGHS - Prop. Mme GICQUEL Morgane |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 750 - FOOKY (ID:250269602890493 LOF:205435/24653) SCOTTABY MASTER KUORIO VIA BOOTHGATES X BAGUETTE Né le 02/05/2010 - Prod. M. GUILLARD Hubert - Prop. M. BOCHE Olivier |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 751 - SCOTTABY MASTER KUORIO VIA BOOTHGATES (ID:250269600193237 LOF:164277/19600) MALLORN'S MR SNOWBUSINESS AT BOOTHGATES X DALEABBEY NAUGHTY BUT NICE Né le 29/10/2002 - Prod. Mme RILEY - Prop. M. BOCHE Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 755 - ELIOS DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373559 LOF:097485/12541) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 17/06/2009 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. HENRY Sylvain |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 756 - COME DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF (ID:250268500049570 LOF:086032/11946) TOTEM DU BAKATAR X ALSHAIN DE LA VALLEE DES BRUMES DU SCORFF Né le 25/11/2007 - Prod. M. Mme LE BAIL Yannick et Nathalie - Prop. Mlle CIVEL Lucile |
3e EXCELLENT | 757 - DECLIC DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 252 LOF:089570/11378) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
4e TRES BON | 758 - DIOUK DE LA FONTAINE DES SOUS BOIS (ID:250269500215013 LOF:089726/11742) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 27/06/2008 - Prod. M. Mme LE FORMAL Manuel et Brigitte - Prop. M. Mme LUPIN Régis |
ABSENT | 759 - D'MINIMOYS DE LA DEHANNAIE (ID:250269602477201 LOF:093561) ANOI X TARA Né le 18/10/2008 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
ABSENT | 760 - DON GIOVANI DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602409716 LOF:091293/11717) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Né le 31/07/2008 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme TEZE Gaële |
2e EXCELLENT | 761 - DOUBLE YOU DES JARDINS D'EPONA (ID:2FYX 248 LOF:089566/11385) STANROPH SAY IT AGAIN X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
1er EXCELLENT CACS | 762 - DREAM DAY DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801289087 LOF:092664/11938) ZAMPANZAR BANANA BREAD X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Né le 19/10/2008 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
TRES BON | 763 - VULCAN DU DOMAINE DE TY LANN (ID:2DUK 431 LOF:061841/08607) TIMY X TAIGA DU DOMAINE DE TY LANN Né le 15/07/2004 - Prod. M. Mme VANDENBOSCH - Prop. Mme RESSAIRE Mélissa |
TRAVAIL MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 764 - DRAKE OF HEAVEN KOAD AR GALON (ID:250268500079462 LOF:090119/11894) ASHBURY ANGEL HEART X AEZHENN DES CIMES ETOILEES Né le 16/06/2008 - Prod. M. PUECH Paul - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 765 - ELIOTE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201000488 LOF:098709) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Né le 26/06/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 766 - ELU-PRODUIT-DE-L'ANNEE DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201021918 LOF:101165/12695) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X VERY SEXY LADY DES JARDINS D'EPONA Né le 14/10/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle LEFLEME Sabine |
PUPPY MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 767 - FALCON DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340235 LOF:105330/12922) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Né le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. SIMON Yannick |
TRES PROMETTEUR | 768 - FARROW DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333359 LOF:103666/12968) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. PELTIER Jean-Claude |
TRES PROMETTEUR | 769 - FEELING WHITE DES FORETS EPHEMERES (ID:2GPV 271 LOF:103051/12941) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X DARJEELING DES JARDINS D'EPONA Né le 04/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. Mme MURILLO Christine |
ABSENT | 770 - FILS A PAPA DE LA CITE DES ETANGS (ID:250269801552602 LOF:103871/12932) (CH) RITZILYN RICK O'SHAY X DIVINE BEAUTY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 19/03/2010 - Prod. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josiane - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
VETERAN MALE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 771 - SYRUS VINCELOT DES RIVES DU DON (ID:2BPG 294 LOF:038965/06288) (CH) REMINGTON REAL MC COY AT LAWPARK X OPEN FLOWER OF BEG KERVOALIC'S GARDEN Né le 31/10/2001 - Prod. Mme LERAY Danielle - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 806 - DIAMANT DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269602200721 LOF:237315/22046) MARADA REAL MCKOY X VALSE DE LA PETITE PINOCHERE Né le 26/05/2008 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 810 - ELIOT (ID:250269602711215 LOF:242576) MARADA REAL MCKOY X CALIE Né le 28/05/2009 - Prod. M. DOBAIRE Nicolas - Prop. Mme BESNARD Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 811 - QUICHENOTE BRAZIL (ID:2FGF 743 LOF:228690/21491) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Né le 14/09/2006 - Prod. Mme REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 816 - WEEPING WILLOW'S EURYTHMIC (ID:250268500214200 LOF:242453/22583) DRALLA THE ORANGE MAVERICK AT PEARKIM X WEEPING WILLOW'S CASABLANCA Né le 31/05/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mme DELION Anne-Christine |
OUVERTE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 817 - MANACA'S EARMARKED EVIDENCE (ID:968000000540050 LOF:239678/21851) ALMANZA HIT THE ROAD JACK X MANACA'S MAIN ATTRACTION Né le 14/04/2006 - Prod. Mme FORSANDER Monica - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 818 - ELIOT D'ARGUILLER D'ANJOU (ID:250269602840571 LOF:245648) D'ARTAGNAN DE MONTRAVEL X BROWNIE FRIMOUSSE Né le 23/11/2009 - Prod. M. BOCHEREAU Jean-Daniel - Prop. M. GRASSET Sébastien |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu JEUNE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 827 - E'SPIRIT OF MENPHIS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201027064 LOF:019357) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Né le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 831 - GALAKSI ALL ABOUT ME (ID:E279 DKK:06205/2009) (CH) GALAKSI ALL TIME FAVORITE X (CH) GALAKSI FLORISH OF SUCCESS Né le 27/03/2009 - Prod. M. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
BICHON A POIL FRISE JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 832 - ELVIS DU PAYS DU BOCAGE (ID:250268500294587 LOF:037543/02890) CURLY DE PENGWEN DE PEN AR BED X DICKIE DU PAYS DU BOCAGE Né le 19/10/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 833 - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE (ID:208206000130461 LOF:038771/02990) ARNOLD DU CLOS D'EMMA X SIGI Né le 03/07/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Jytte - Prop. Mme FAUREZ Florence |
OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 834 - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS (ID:250269500133939 LOF:031389/02670) VERY BEST DU MAS DES FREUX X VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS Né le 21/02/2007 - Prod. Mme DUBOSC Viviane - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
3e EXCELLENT | 835 - DELTA DE LA LANDE DE VARECH (ID:250268500108929 LOF:034852/02868) NOSY BLUE VAREC'H X CARTOONLAND'S AMBALAVA Né le 06/09/2008 - Prod. Mme DURAND Michèle - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
1er EXCELLENT RCACS | 836 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CHAMPION MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT | 837 - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FBL 492 LOF:030885/02619) SMOCKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X SCARLET O'HARA DES TROIS G Né le 09/09/2006 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
GRAND CANICHE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 850 - ELF GOLDEN D'APPOLON'S LAND (ID:2GJE 219 LOF:169249) BEAU GOSSE D'APPOLON'S LAND X SOPHIANE DE HERDEZABAD Né le 17/05/2009 - Prod. M. Mlle COQUELIN Philippe / BANNIER Christine - Prop. Mlle BILY Marie-Line |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 856 - DES CAPRICE DES HECHES DE L'IC (ID:250269500216947 LOF:166231/15001) SMASH JP CARELESS BREATH X CALINE FABIEN DE JYE Né le 15/07/2008 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme HERVIO Lucie |
CANICHE TOY CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 860 - CEZZ'S HOT'N SWEET LIQUORICE (ID:208224000243438 DKK:20540/2008) CHAMPION SOLNES BLACK OUT X SOLNES SWEET AS MARSIPAN Né le 10/08/2008 - Prod. Mlle NAESS - Prop. M. MARCHAL Antoine |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 861 - MAGICSTAR ECLAT (ID:250269602895183 LOF:168629/15238) MAGICSTAR VINITO PUYMERAS X MAGICSTAR CATCH ME Né le 28/11/2009 - Prod. M. MARCHAL Antoine - Prop. M. DURAND Michel |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
PROMETTEUR | 862 - F.EUREKA DES HECHES DE L'IC (ID:250269500361812 LOF:170061/15312) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AMELIE DES HECHES DE L'IC Né le 17/05/2010 - Prod. Mlle POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme HERVIO Lucie |
CANICHE NAIN Gris PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
INSUFFISANT | 863 - FANZY DE ZALDIVAR (ID:250269799032177 LOF:168970) GLOIRE X BALALAIKA DE ZALDIVAR Né le 09/03/2010 - Prod. M. DAVY Franck - Prop. Mme RAFFRAY Blandine |
CANICHE TOY PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
PROMETTEUR | 864 - FLAGSHIP DE LA PLUME DU CYGNE NOIR (ID:2GMP 348 LOF:169081) MAGICSTAR BORN IN AMERICA X DIANE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Né le 23/03/2010 - Prod. Mlle CAUTY Isabelle - Prop. Mlle CAUTY Isabelle |
GRIFFON BELGE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 866 - COLFORTUNA'S HUGHME (ID:967000001507019 LOF:000379/00073) YAZZOO DU GAMIN MAROLLIEN X GRIOTTE DES SUPERS-SUPERS Né le 10/12/2008 - Prod. M. COLLE Wim - Prop. Mme ROCHEREAU Andréa |
GRIFFON BRUXELLOIS JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
ABSENT | 867 - EMILE (ID:250268500299113 LOF:001352/00215) T.I. X T.I. Né le 03/11/2009 - Prod. M. Mme VANDERMYNSBRUGGEN-HUSTIN - Prop. M. VERCAMER Manuel |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 868 - ELVIS DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268500228639 LOF:001540) BACHELOR X TRICHAH-GREEM Né le 22/06/2009 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme JARDIN Véronique |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 876 - ENZO DE L'ANTRE DE L'OURS (ID:250269801426451 LOF:053014) VICKING X CHIC'LADY DU DOMAINE DES VARENNES Né le 29/05/2009 - Prod. M. Mme BAZZANA Bruno et Karine - Prop. Mme BAZZANA Karine |
2e TRES BON | 877 - ERNEST (ID:250269500281810 LOF:052464) ANOI DU DOMAINE DES LANDES X VICKY-CHAN Né le 17/04/2009 - Prod. M. KERGALL Dominique - Prop. M. VIEIL Maurice |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 878 - DAISAN DU PALAIS DE BHAGAVAN (ID:250269602541283 LOF:050832/06369) SUN-SSU DU DOMAINE DES ATLANTES X (CH) PLEDGE DU DOMAINE DES ATLANTES Né le 13/09/2008 - Prod. Mlle QUERE-GUILLAUME Marjorie - Prop. Mme QUERE-ROBERT Marjorie |
ABSENT | 879 - DEXTER DES ANGES TIBETAINS (ID:250269602386160 LOF:049867/05766) CAPTAIN BILL'S DES LOGES DE KARITA X ALLUMETTE (DITE LULU) DES MERVEILLES D'OCEANE Né le 25/06/2008 - Prod. Mme FERNANDEZ Evelyne - Prop. Mme AUVRAY Janique |
1er EXCELLENT CACS | 880 - ULYSSE (ID:2CUS 504 LOF:039431/04607) T.I. X T.I. Né le 28/06/2003 - Prod. ? - Prop. Mme YOK Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 881 - VICKING (ID:250269801263433 LOF:041754/04935) NEVADA DE DEWA THANG X PHLEUR DE POMMIER KHY MAHO DU SOLEIL LEVANT Né le 20/07/2004 - Prod. M. LEROUX Jean-Claude - Prop. Mme BAZZANA Karine |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 882 - EDEN (ID:250269801287822 LOF:053865) MAG'DJICK'CHIN ULTRA-COOL X VANDA Né le 24/09/2009 - Prod. Mme PROUTEAU Valérie - Prop. Mlle SALIOU Aurélie |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 883 - FRIMEUR DU KONOWANE (ID:250269201031532 LOF:EN COURS) (CH) DOUBLECHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXTRAMANIA FROM AUDREY'S PARADISE Né le 22/04/2010 - Prod. Mlle FRENE Maryline - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
EPAGNEUL TIBETAIN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 891 - EUREKA DE LA POMMERAIE DU JET (ID:250268500200318 LOF:005285/00900) COVER-BOY AT SAMSKARA X TOON DE LA POMMERAIE DU JET Né le 14/05/2009 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 892 - BHENDJHII DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800946910 LOF:004108/00816) SNIPER DE LA GARDE ADHEMAR X USHUAIA FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 30/07/2006 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme HAUSHERR Nicole |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 893 - SHANDITA'S GUCCI (ID:985121004970404 SF:42226/08) SHIBAZHAN THYMUS X ARUNDINA TAI MING Né le 12/06/2008 - Prod. Mme MAKELABASAR Johanna - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
CHAMPION MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 894 - DICKY DES ANGES D'AVALO (ID:250269500234141 LOF:005073/00865) VAGA DU HOUANG-HO X URIELLE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Né le 18/11/2008 - Prod. Mme GUILLOUX Claire - Prop. Mme GUERIN Claire |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 895 - FORREST DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602944466 LOF:005602/00946) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X DOWN-GOBLIN FALLON Né le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mme GUERIN Claire |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 904 - EDDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602706209 LOF:027104/03865) CESAR OF WYLDSMOOR X BABOU Né le 25/04/2009 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle BARANGER Patty |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 905 - BENJI LA MALICE DES GRAINES DE STARS (ID:250269800950234 LOF:020962) VERONE X TOOTSIE Né le 21/09/2006 - Prod. Mlle VIGNERON Gabrielle - Prop. Mme PENNANEACH Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 906 - EL-ROY STAR DE LA GRANGE ENCHANTEE (ID:250269602866757 LOF:028103) BIMBOS X DUCHESSE DU JARDIN DU PONT DU GARD Né le 26/09/2009 - Prod. Mme LOUIT Coralie - Prop. Mme MARSOLIER Isabell |
2e EXCELLENT | 907 - EVER DU JARDIN DES LUTINS (ID:250269700407172 LOF:028502/04116) DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS X CATRIN DEL PASADOR Né le 13/11/2009 - Prod. Mme MOREL Katia - Prop. Mme JEANNET Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 908 - PHILFORT LUCIUS (ID:985121018052378 LKF:LV 22531/10) VESUVIUS HELIOS PHILFORT X PHILFORT BARSELONA LUX Né le 06/10/2009 - Prod. Mme FILINA - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SALLET Christian | |
2e EXCELLENT | 913 - EL'PEDRO DE L'ARCHE CEVENOLE (ID:250269500311409 LOF:028440/04023) RIP'S NAUGHTY BY NATURE-L X VIOLETTE Né le 15/07/2009 - Prod. Mme JOURDAN Pascale - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
1er EXCELLENT RCACS | 914 - ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500280562 LOF:026642/03791) OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA X BETTY BOOP DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Né le 25/03/2009 - Prod. Mlle PARCHINA Marina - Prop. Mme GARDREL Francine |
OUVERTE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 915 - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE (ID:250269602306177 LOF:021955/03093) AXEL DE LA NICHE IMPERIALE X VERVEINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Né le 10/04/2007 - Prod. Mme BUISSON Claudine - Prop. Mme PITEL Pascale |
ABSENT | 916 - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES (ID:752000990010839 LOF:026473/03450) RAFINA MORCEAU X MISTY MEADOW'S MIGINA Né le 06/03/2008 - Prod. Mme LINDKVST - Prop. Mme BESNARD Caroline |
JEUNE MALE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 917 - EDEN DES KORRIGANS DE LA LANDE (ID:250269801457425 LOF:028330/04150) NIKOLI'S WILD WOOSTER X ELLEN BIANCA GEMMA Né le 18/10/2009 - Prod. Mme BOLAND Béatrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 918 - EDISON DES AMOURS DE LEOS (ID:250269801452225 LOF:028371/04112) DARLING-BLUE X DIVA DE PORS AN DOUR Né le 11/10/2009 - Prod. Mme LE MAITRE Sylvie - Prop. Mme MAHOUDEAUX Corinne |
2e EXCELLENT | 919 - FABIO DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269604023129 LOF:029631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X BEBE EL LINDE DEL BOSQUE Né le 08/02/2010 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
4e EXCELLENT | 920 - FAKIR DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602936169 LOF:029144) CRISTOBAL DES PLAINES DE CORNOUAILLE X CASSIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Né le 15/01/2010 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle WEITZ Barbara |
PUPPY MALE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 921 - FILOU DES LUTINS DU GOLFE (ID:250268500335281 LOF:029680) BANDIT DES MINI ELIDYLE X CHANEL'S BABY DES PATIBULLIES Né le 14/03/2010 - Prod. Mme LE GODEC Marie-Renée - Prop. Mme TRINTA Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 936 - DASCO (ID:250268500143670 LOF:081475) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Né le 18/12/2008 - Prod. Mlle PINOT Ghislaine - Prop. Mme GORETTE Chantal |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 937 - CHAPLIN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602016820 LOF:071529/10197) BILLY BOY DES CONTEMPLATIONS X ADELE H DES CONTEMPLATIONS Né le 25/08/2007 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. M. PENFORNIS Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 938 - COOKIE DES PETITES BROSSES (ID:2FLH 941 LOF:070478) UNDRYX DE LA FIEFFE AU SONGEUR X USOA DES PETITES BROSSES Né le 24/05/2007 - Prod. M. TALNEAU René - Prop. Mlle Mme ADAM Elise / MACE André |
3e EXCELLENT | 939 - DARIUS DE LA NUIT DES CHIMERES (ID:250269801196145 LOF:078786/10746) ROX DE LA GRANDE CHARRIERE X ANGGON DE LA HARDELIERE Né le 16/06/2008 - Prod. Mme GUIMIER Géraldine - Prop. Mme AUDGER Agnes |
1er EXCELLENT CACS | 940 - DUNCAN DES CONTEMPLATIONS (ID:250269602243960 LOF:075247/10356) CRAIGOWL WYLAM X UN JOUR LARA DES AMAZONES DE CASSANDRE Né le 16/02/2008 - Prod. M. Mme AUQUIERT Dominique et Fabienne - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 941 - ANGEL'S PRIDE FOR A WONDER (ID:945000000605884 VDH:090898) MAIBEE HARDY X ANGEL'S PRIDE LOVE DIVINE Né le 17/09/2009 - Prod. Mme ENGEL Tanja - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
2e BON | 942 - EL DIABOLO DES REVES D'ANAELLE (ID:250269602674709 LOF:086466) VYDAL D'ETTEVY RIVERS X AIDY DU ROCHER DE LA GARELIERE Né le 06/09/2009 - Prod. Mme M. GUIHARD Laurence et Jean-Yves - Prop. Mme BRIAND Laurence |
VETERAN MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 943 - TELLING STORY DE CARTLEDGE (ID:2CGG 058 LOF:043160/06723) NILSON DE CASTELBURRY X NONNETH DES MARLIVIERS Né le 28/10/2002 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme M. TARDIVEL Martine et Yann |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 953 - EARLY DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275839 LOF:083411/11417) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. Mme AUFRAY Annick |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 954 - CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500016058 LOF:071994/09836) EXTRAORDINAIRY AZALEA X TOP'MODEL DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE Né le 13/07/2007 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LECUYER Sophie |
ABSENT | 955 - DJANGO (ID:250269801214899 LOF:079833/10857) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X ALMA DU CHEMIN DE VINCY Né le 11/10/2008 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
2e EXCELLENT | 956 - ELTON DE LA PRAIRIE DES HERONS (ID:250269500275838 LOF:083412/11115) CYPION DE LA FIEFFE AU SONGEUR X CALINE DES EPINOUSES Né le 01/03/2009 - Prod. M. AUFRAY Alain - Prop. M. Mme AUFRAY Alain et Micheline |
CHAMPION MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 957 - BARNABY DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600838871 LOF:063118/09202) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X SHEHERAZADE DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 21/05/2006 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 958 - EDGARALANPO DES MARAIS DE BREMES (ID:250269602866655 LOF:091246/11736) CANDOKAN DES MARAIS DE BREMES X CRAIOVA DES MARAIS DE BREMES Né le 01/10/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme LAMY Patricia |
1er TRES BON | 959 - FYCOM DU MAS PASKALIA (ID:250268500296496 LOF:090106/12108) BENCO DE SOPHLINE X BRISEIS DU MAS PASKALIA Né le 25/02/2010 - Prod. Mme AUBERTIN-WIART Pascale - Prop. Mme SEROT Manuela |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 976 - ANGEL'S PRIDE BLUES BROTHER (ID:945000000688280 LOF:093104/11433) MAIBEE MOFFAT X ANGEL'S PRIDE NEXT TOPMODEL Né le 17/04/2009 - Prod. Mme TANJA Engel - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
2e TRES BON | 977 - ERWIN (ID:250269602628062 LOF:086570) CANAILLOU THE ETERNAL STAR X BELLINE DES LOUPS DE LA TREMBLAIE Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle ZYNGFOGEL Aurélie - Prop. Mlle ZYNGFOGEL Aurélie |
OUVERTE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 978 - CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY (ID:250269602076657 LOF:071282/10007) VAN GOGH DE L'ANGELARDE X VERY NICE GIRL OF LOVELY VALLEY Né le 30/05/2007 - Prod. Mlle LACHUER-TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LAMY Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 979 - DANSE AVEC LES LOUPS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602327938 LOF:076119/10610) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALIENOR DES BUIS DE LA MUSCADIERE Né le 04/03/2008 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
2e EXCELLENT | 980 - UTHA DU VALLON DE MORDOREE (ID:250269600285532 LOF:049597/08867) NELSON DU BOULEAU ARGENTE X ROMANCE OF LOVELY VALLEY Né le 05/11/2003 - Prod. M. BERIL Franck - Prop. Mme GOULLET Véronique |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 981 - ENCHANTED NEW LOOK DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201014950 LOF:087453/11585) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BEAUTY MAGIC DES PLAINES DE LA VARENNE Né le 01/10/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 991 - VALL'S NIKOS SPANISH TORERO (ID:981098100305351 LOF:017569/03492) (CH) VALL'S NIKOS PETER PAN X ANXIAOMEIDE DE L'ANTRE DU DRAGON Né le 19/02/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 992 - EVER BLUE BOY DU ROYAUME DES ANGES (ID:250269801472985 LOF:011362/02158) PONDA'S UNDERCOVER LOVER X COUNTRY JO'S BROOKLYN Né le 27/12/2009 - Prod. Mme FRAYEZ Nicole - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
OUVERTE MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 995 - DOVE DALE AT EDEN OF ROSES (ID:250269602361415 LOF:010303/02050) (CH) XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Né le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 996 - INTERMEZZO DE COSTALINA (ID:981100002273816 LOF:011986/02162) (CH) SILJANS MY MAN X CONNECTION SO MUCH SILJANS Né le 07/07/2009 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme LASSADE Annie |
PUPPY MALE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 997 - FILOU DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES (ID:250268730004093 LOF:011493) PLAY BOY DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES X VENUS DES LUTINS DES PIERRES BLANCHES Né le 07/03/2010 - Prod. M. PAPILLON Michel - Prop. Mme DELANOE Monique |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 1002 - SHER ZHAN (ID:250269700087376 LOF:000082/00011) KAZANOVA SHER MAZASIS ELFAS X SHER YUNA Né le 23/05/2008 - Prod. M. MIKHEEVA SCHELKOVKOE - Prop. Mme SURAIS Patricia |
CHAMPION MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT | 1003 - FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA (ID:276097200743287 BCU:352-000563) EGER X VARVARA KRASA IZ TATIANINOGO DOMA Né le 19/07/2006 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme SURAIS Patricia |
PUPPY MALE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 1004 - FEYDEAU DU DOMAINE DE LA SARRONNAISE (ID:250268500235711 LOF:000133/00032) SHER ZHAN X YASNO SOLNYSHKO PUSYA Né le 16/04/2010 - Prod. Mme SURAIS Patricia - Prop. Mme SURAIS Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1010 - EDEN PARK DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801440110 LOF:046896/07867) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Né le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme AUDAM Sylvine |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge - ! juge Non défini | |
2e TRES BON | 1011 - EDGAR DE MOJUTHY (ID:250269801410852 LOF:046241/07798) BERLINGOT-D'ORS DE MOJUTHY X BRISEBILLE DE MOJUTHY Né le 30/06/2009 - Prod. Mme BRIAL Elisabeth - Prop. M. AUBOIS Jean-Luc |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé OUVERTE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1012 - BEACH BOY DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT (ID:250269600950448 LOF:033076/06056) RAMSES X THESEE DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 02/10/2006 - Prod. M. MERCERON Philippe - Prop. Mme QUERE-VAUCONSANT Caroline |
ABSENT | 1013 - D'ARCHIBALD DE LA BASMONTERIE (ID:250269500213974 LOF:042484/07149) ADRIEN CHARLES DES HAUTS D'ALENE X BLOOM Né le 23/09/2008 - Prod. Mme HEROUT Isabelle - Prop. Mme HEROUT Isabelle |
3e TRES BON | 1014 - DUNK DE D'ARTAGNAN DU MAS D'AIGRET (ID:250269801195044 LOF:040343/06743) TWIST-AGAIN DU MAS DE L'ASE X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 26/03/2008 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
2e EXCELLENT | 1015 - ELDORADO DU MAS D'AIGRET (ID:250269801316687 LOF:044957/07544) DUCA V. MARVER'S FORTUNA X VIRGULE DE LA VALLEE DE PISSEVIN Né le 20/03/2009 - Prod. Mme PINEAU Marie-Loup - Prop. Mme PINEAU Marie-Loup |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e TRES BON | 1016 - ELFE DES RIVES DE LA BREVENNE (ID:250269602836718 LOF:047939/07963) UTINAM DE CHATEAU MONCEY X TINIE DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/09/2009 - Prod. Mme PRESSIAT Violaine - Prop. M. COLLET Mael |
3e TRES BON | 1017 - ELIOT (ID:250268500229344 LOF:047203) BALOU DU PARC ORIENTAL X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Né le 21/08/2009 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. M. BERNARD Romain |
TRES BON | 1018 - ENZO (ID:250268500229383 LOF:047205) BALOU DU PARC ORIENTAL X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Né le 21/08/2009 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme LACAMOINE Sandrine |
1er TRES BON | 1019 - ESCALIBUR BULLIMIC'S (ID:250269602848381 LOF:048333/08003) ELLIOTT DE LA PARURE X PRETTY JALKON Né le 10/10/2009 - Prod. M. BOIGNE Charly - Prop. M. TUDORET Jean-Luc |
4e TRES BON | 1020 - EVHITE IS BLACK DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500281293 LOF:049091) (CH) FAUSTO VAN MARVER'S FOTUNA X VHITE IS WHITE DES QUATRE JEUDIS Né le 27/10/2009 - Prod. Mlle MULLER Hermine - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1036 - ELYOT TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269602735250 LOF:047114/07825) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X (CH) VALENTINE TASCHA DU DOMAINE SAINT FRANCOIS Né le 26/07/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
JEUNE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 1037 - EDEN PARK DE LA VALLEE DE LA MAINE (ID:250269602938208 LOF:049024/08038) TOHSEDAYAN DE LA RENAISSANCE DU PHENIX X COCO CHANEL DE LA RENAISSANCE DU PHENIX Né le 23/11/2009 - Prod. M. POUILLAS Jean-Christophe - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1045 - EWAN DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602708600 LOF:011285/02126) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Né le 08/05/2009 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme BARANGER Leslie |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 1046 - EPIDOR-PRINCE DE LA BACSKA (ID:250269801348016 LOF:011320/02074) RAZORBACK DE MACRY-SALA X UGENIE DE LA BACSKA Né le 02/03/2009 - Prod. M. CHAGNARD Fernand - Prop. Mme BOURNOT Lucienne |
2e EXCELLENT | 1047 - SVEN VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL (ID:528140000329655 NHSB:2590997) (CH) KAIPO KEANU VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL X PEACH FAY VAN SHAKA'S ROYAL KRAAL Né le 01/07/2008 - Prod. Mme HEUVELINK Anette - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
CARLIN Noir JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1059 - E-ZHOU-WEI DES TEMPLES DE CHANTARA (ID:250268500210388 LOF:011718/02200) TARKAN DU PALAIS IMPERIAL X DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL Né le 16/09/2009 - Prod. Mme GARREAU Olivia-Marie - Prop. Mme GARREAU-THLANG Olivia-Marie |
BOSTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1065 - DO-YOU SPEAK-FRENCH DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 321 LOF:003717) BLOUSON NOIR DU GRAND FRESNOY X LAMBADA DU FRESNOY GRAND THUNDER Né le 15/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1066 - DROLE-DE-MEC DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 093 LOF:003724/00708) (CH) AU FEU LES POMPIERS DU GRAND FRESNOY X VANILLE-DES-ILES DU GRAND FRESNOY Né le 26/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mmes COMBIS Marie-Hélène / LEROUX |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1067 - T-BO'S DANDY DIAMONDS (ID:250268500207314 LOF:003901/00679) (CH) T-BO'S TOP GUN FOR HIRE X (CH) KEAN-T-BO'S CAJUN DELIGHT Né le 04/07/2008 - Prod. Mme HENDRIX Térésa - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1068 - FAIS-MOI-DU-COUSCOUS-CHERI DU GRAND FRESNOY (ID:250269604155193 LOF:004285/00818) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Né le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. HUARD Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 1069 - FRESNOY-FOR-EVER DU GRAND FRESNOY (ID:2GSJ 843 LOF:004299/00794) (CH) ARCO IRIS COSMIC SYMPHONY X (CH) UNE SUPER JAIMIE DU GRAND FRESNOY Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1076 - CRACK CHAMPAGNE DE SIKANDAR (ID:250269801067617 LOF:026217/04755) RHADAMANTHE SIKANDAR D'HEZARADJAH X SIMPLY SIKANDAR D'HEZARADJAH Né le 04/07/2007 - Prod. M. MARION Pierre - Prop. M. DUDOUIT Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1077 - VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269800397028 LOF:025815/04748) TROUBLE DU MENUEL GALOPIN X PRIMA DONA DU MENUEL GALOPIN Né le 29/06/2004 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. MM. HUBERT Yvon / ROBIN Martial |
PUPPY MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 1078 - FANTIN L'AINE D'ULTIMATHOR (ID:250269801504878 LOF:026582/04799) THOR DU MENUEL GALOPIN X GOLDDRAGON ONE-STAR Né le 04/04/2010 - Prod. Mme BERNUS Janine - Prop. Mme BERNUS Janine |
TRES PROMETTEUR | 1079 - FLASHBACK D'HEZARADJAH (ID:250269801465876 LOF:026592/04790) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Né le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. M. CADIC Michel |
TRES PROMETTEUR | 1080 - FOR YOUR EYES ONLY D'HEZARADJAH (ID:250269801465891 LOF:026593) (CH) BLUE DREAM D'HEZARADJAH X CALLING YOU D'HEZARADJAH Né le 12/03/2010 - Prod. Mme GRANGER Michèle - Prop. Mme GRANGER Michèle |
SALUKI OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1089 - EHSAN BOSTAN I ELBEKH (ID:BHLKLP LOSH:0987986) YALAMEH ARIF X AZADANEH BOSTAN I ELBEKH Né le 29/12/2005 - Prod. M. Mme GEMERS DE MEY Marc - Prop. M. LEDOUX Vincent |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1090 - MAD SQUARE GARDEN EL JAMIL (ID:250269602753535 LOF:003861/00978) SIMHEARTH ROCCO X VISHAARA N'AGZIR Né le 03/08/2009 - Prod. Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mme CRESPIN Sophie |
BARZOI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1095 - EDGARD-POE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 594 LOF:015441) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
3e EXCELLENT | 1096 - EMILE ZOLA DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 260 LOF:015516/02789) (CH) FRENCH DREAM X (CH) ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme LE TROADEC Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 1097 - EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 590 LOF:015437/02938) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
4e EXCELLENT | 1098 - EMPEREUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 293 LOF:015528/02783) LE SPHINX FENIX X ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Né le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. MM. DELAHAYS Jean-Bernard / DE JESUS Didier |
EXCELLENT | 1099 - ERIK LEROUGE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 591 LOF:015438/02778) BORSCANA THUNDERSTRUCK X VALSE VIENNOISE DU GRAND FRESNOY Né le 08/03/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. MM. DELAHAYS Jean-Bernard / DE JESUS Didier |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1100 - BLACK DEVILISH NIGHTMARE FROM FART STABLE (ID:250269700224287 LOF:014900) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) U'AMAROK AIDWEEN FROM FART STABLE Né le 02/05/2006 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
2e EXCELLENT | 1101 - CHEF-D'ETAT DU GRAND FRESNOY (ID:2FTY 234 LOF:015101) (CH) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X (CH) VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 16/09/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 1102 - DIEU-DE-L'OLYMPE DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 326 LOF:015366) (CH) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X (CH) THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
4e EXCELLENT | 1103 - DIEU-DU-STADE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 024 LOF:015492/02763) BIRIK CARINJIN VON DER WINDHUNDRANCH X THE SPARKLING STAR GIRL DU GRAND FRESNOY Né le 18/09/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. MM. DELAHAYS Jean-Bernard / DE JESUS Didier |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1104 - UN-DANSEUR-DU-BOLSCHOI DU GRAND FRESNOY (ID:2DHW 202 LOF:014204/02654) (CH) LE SPHINX FENIX DU GRAND FRESNOY X (CH) SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Né le 17/11/2003 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1105 - EDOUARD VII DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 263 LOF:015519) FRENCH DREAM X ANDORA DU GRAND FRESNOY Né le 07/07/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
3e EXCELLENT | 1106 - FRA-ANGELICO DU GRAND FRESNOY (ID:250269801517847 LOF:015660) (CH) CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY X (CH) CACCIA BISTKUPSTWO Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme M. COMBIS Marie-Hélène / HEMMING |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1107 - KAZAR UTKIN (ID:578098100285257 NKKR:40444/10) KAZAR RURIK X ZORIA ZILWER QUEEN Né le 23/11/2009 - Prod. M. OLE TERJE HOVLAND - Prop. Mlle ALLEN Heather |
IRISH WOLFHOUND JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1121 - WINLAOISHAM TIERNAN (ID:250269602728691 IKC:Y63221) LORD OF BARBERSTOWN X WINLAOISHAM BELLISHA Né le 01/09/2009 - Prod. Mme HAMPTON Patricia - Prop. Mme MEUNIER Nadine |
DEERHOUND OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1124 - DEERHOUND OF BESTMARA (ID:250269602298821 LOF:000598/00134) (CH) KING JAMES DO PROMONTORIO DA LUA X (CH) LILAC WIND UTAMARA Né le 18/04/2008 - Prod. M. Mme KELLER Marius et Isabelle - Prop. M. BETHELOT Luc |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1127 - ERAGON DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376087 LOF:008615) (CH) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. MM. DAVY Marc / ODILLARD François |
OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 1128 - DARJEE BLOOMY'S (ID:250269500206348 LOF:008487/01537) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
3e EXCELLENT | 1129 - DIAM'S BLOOMY'S (ID:250269500206351 LOF:008486/01540) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Né le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
ABSENT | 1130 - DROLE DE MEC DE BELOUYEVA (ID:250268500083810 LOF:008529/01542) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X UKAH DE BELOUYEVA Né le 29/03/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme LIGUORI Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS | 1131 - EVAN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801376094 LOF:008618/01573) JOASIS WHITE FLAG X SOBERS IBIS Né le 28/02/2009 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
TRAVAIL MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1132 - CHRISTCILE'S DAKOTA DOLON (ID:2CKL 218 LOF:008494/01519) CHRISTCILE'S VAILLANT-DU-FAING X CHRISTCILE'S SAPHO Né le 20/03/2008 - Prod. Mme DANCHESI Geneviève - Prop. Mme SEZNEC-FRAGE Anne |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1147 - DARAK-O-DANA VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322492 LOF:038219/07829) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Né le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1148 - STRIPED MADRAS DE SUD (ID:47164D7A2F LOF:037573/07410) (CH) SPORTINGFIELD JAZZ FEST X (CH) WHITE LINEN DE SUD Né le 14/12/2006 - Prod. Mme ARMATO Katharine S. - Prop. Mlle TROPRES Annick |
CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1149 - AZZARO VON HOEHENZOLLER (ID:2EBV 900 LOF:034589/07199) (CH) TARALY STAIRWAY-TO-HEAVEN X REGLISSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Né le 01/01/2005 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1150 - EDEN REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801439615 LOF:039627/07949) UP-TO-BLUE SKY X UNAMIE DE L'ECHO DANS LA NUIT Né le 09/10/2009 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BIBERON Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1151 - EMINE-EIME VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443810 LOF:039056/07859) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Né le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
3e EXCELLENT | 1152 - ENARQUE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801442400 LOF:039334) DENVER VON HOEHENZOLLER X ASHLEY VON HOEHENZOLLER Né le 18/09/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. Mme HERGOUALC'H Anne-Marie |
PUPPY MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1153 - OLYMPIC STAR FORBAN (ID:250268500330832 LOF:039873/08099) CORDOBES DU CHAWIA X OLYMPIC STAR ANASTASIA Né le 25/03/2010 - Prod. Mme DISSAIS Véronique - Prop. M. JOYEUX Erwan |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 1167 - AZRAEL DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269600567232 LOF:006448/00962) (CH) ORION'S SOMMERS ET MAUGAHM X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Né le 25/08/2005 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
JEUNE MALE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1168 - EVER PURPLE DES TEMPLIERS DE JABRUN (ID:250269602632844 LOF:007731/01140) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X VENUS DES TENDRES CALINS Né le 15/09/2009 - Prod. Mme PLACET Monique - Prop. Mlle BOISSON Dominique |
MAGYAR AGAR VETERAN MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1174 - SIEGFRIED DE L'HERM DE MERCOUAR (ID:2ARA 372 LOF:000069/00029) KALANDVADASZ FURKESZ X IRINA DE L'HERM DE MERCOUAR Né le 02/03/2001 - Prod. M. CARRIER Christophe - Prop. M. BARBREAU Yves |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1175 - SEKKEDI EL BANJAS (ID:276098102583263 LOF:001270/00262) BAHRAN IDI N'ILLELI X (CH) TOMBOUKTOU'S RAHMAT Né le 17/10/2008 - Prod. MM. REYMANN / LUTZE - Prop. Mme MARRO Audrey |
JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1176 - F'NIGER DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:250269604016151 LOF:001207/00265) UASSIN D'AL MA MOUR X BAYA D'AL MA MOUR Né le 21/01/2010 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm JEUNE MALE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 1184 - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK (ID:2GHJ 584 LOF:000367) PASSO X ULTIEME DU CLOS DE VANMIK Né le 20/12/2009 - Prod. M. LEROUX Daniel - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue JEUNE MALE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 1185 - E DA BAO DU COEUR DES TENEBRES (ID:250269602909685 LOF:004077) BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT X ORIENTAL JOKES CRUELA COMIC GIRL Né le 11/11/2009 - Prod. M. JACQUES Siegfried - Prop. Mme GARSAULT Patricia |
BASSET HOUND PUPPY MALE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
PROMETTEUR | 1188 - FAIR PLAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604084695 LOF:023777) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X DACODAC DU MANOIR DU BELVEDERE Né le 30/04/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme MESGEN Christie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2DZB 970 LOF:048818/06586) REDFORD DES COTTAGES DU BOIS SAINT DENIS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Née le 14/02/2005 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS | 8 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 9 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e TRES BON | 10 - FRIKKA DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250268500336987 LOF:216273/22290) UGGI DES PERLES NOIRES X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Née le 24/02/2010 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. LEPAUMIER Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - ESPADA DE LA TANGI MORGANE (ID:2GHH 084 LOF:210704/22060) SPEOS DE LA TANGI MORGANE X UTREK DE LA TANGI MORGANE Née le 18/05/2009 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 18 - BLEUN DE LA TANGI MORGANE (ID:2FKA 646 LOF:069505/08719) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X SARI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 28/11/2006 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle VERMEULEN Emilie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - BRANDY LAND VAN MECHELAAR (ID:2EEX 015 LOF:068243/08353) VIKING II LAND VAN MECHELAAR X AGNES LAND VAN MECHELAAR Née le 09/10/2006 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 21 - EASY LAND VAN MECHELAAR (ID:2GBY 567 LOF:213898/21270) US'TON DU CALVAIRE AUX ACACIAS X CAPUSINE LAND VAN MECHELAAR Née le 05/10/2009 - Prod. M. KEIJZER Engelbert - Prop. Mme TERRIEN Georgette |
4e BON | 22 - ELECTRA DES TERRES CELTIQUES (ID:250269500320388 LOF:219838) TAFAR X VENDETTA DES TERRES CELTIQUES Née le 02/11/2009 - Prod. M. LE DALL Philippe - Prop. M. POIGNAND Jérôme |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 23 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
3e BON | 24 - EOLE (ID:2GCD 433 LOF:211443) SERDENT DES PLAINES DE THIERACHE X BONITA DE LA VALLEE DU BESSIN Née le 08/07/2009 - Prod. M. JEHAN Daniel - Prop. M. CABARET Vincent |
PUPPY FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 25 - FLAYA DES MISTRALOUPS (ID:2GSJ 872 LOF:219768/22313) ATOME X ULTIMA REPLIQUA Née le 09/06/2010 - Prod. Mme DIJON Fabienne - Prop. Mme BEGYN Georgie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 27 - ECUME DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602580671 LOF:213697/21451) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CHAMANE DU CLAN DE SAMARA Née le 01/06/2009 - Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. M. OGER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - ALIA SOUZA DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2EPJ 342 LOF:051509/08543) XORAN VAN DE HOGE LAER X RAIFE DU VAL MYRAK Née le 05/11/2005 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - DOUCE DES LOUVES D'YMONVILLE (ID:2FLN 688 LOF:202407/21523) TILL DU BOIS DU TOT X (CH) RAIFE DU VAL MYRAK Née le 22/01/2008 - Prod. M. SICOT Yannick - Prop. Mme DE TERSANNES Sylvaine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 30 - CHEYENNE DE MADELAN (ID:2EVL 815 LOF:053478/08860) RUBIS DU MUSHER X URLANNE DE CONTRESCARPE Née le 17/06/2007 - Prod. M. LE FELL Anthony - Prop. M. LE FELL Anthony |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 31 - CHELY DU PONT CATINAT (ID:250268500035720 LOF:006006/01331) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 14/10/2007 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme FROMENTIN Fabienne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 32 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er TRES BON | 33 - ETOILE MONTANTE DU PONT CATINAT (ID:250269500320971 LOF:006236/01335) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X ALOA DE LA BELLE MAISON Née le 23/10/2009 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
ABSENT | 38 - EDEN HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801381103 LOF:001160/00263) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
1er EXCELLENT CACS | 39 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 17/04/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 40 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Née le 18/02/2009 - Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 42 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 45 - DULKA DU DOMAINE DE SANDIER (ID:250269500204692 LOF:613448/55609) TEVIEK DE L'ENVOLEE SAUVAGE X UPSIE Née le 18/04/2008 - Prod. M. Mme EGAIN Didier - Prop. M. EGAIN Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 46 - ENJIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 776 LOF:635263) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Née le 10/12/2009 - Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 58 - EBENE DES ALEXINES (ID:2GGG 087 LOF:129080/19819) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X AMBRE DES ALEXINES Née le 02/06/2009 - Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle EVRARD Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - CARAPACE DETORTUEARGENTEE DU MONT DES CROISETTES (ID:2FRT 721 LOF:123138/18890) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 04/07/2007 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 60 - DIABLESSE DES DOS NOIRS (ID:250269602485492 LOF:127484/19512) TEX DES DOS NOIRS X ACKIRA DES DOS NOIRS Née le 16/09/2008 - Prod. Mme CHAPITEAU Jeanine - Prop. M. CHAPITEAU Patrick |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 61 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Née le 17/03/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 62 - ERA'TATOUILLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801476261 LOF:130058/19798) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X BAYA DES ASSIERS Née le 12/11/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 63 - ELOISE DE NEDJMA (ID:250269801354963 LOF:105193) VIKASH DU VAL DE L'AUGUIS X TCHARLOTT DE NEDJMA Née le 14/02/2009 - Prod. Mme RIOU-THOMAS Michelle - Prop. M. SCELLES Benoît |
1er EXCELLENT RCACS | 64 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 65 - BLUE MARY DES TI'BIDOUMS (ID:250269600838254 LOF:103661/15262) RHUYS DE NEDJMA X PHILEA BLUE V.D. HOOLHOEVE Née le 26/05/2006 - Prod. Mme M. DANIELOU Gwénaëlle et David - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - EPSILON DU PONT DE LA SAMBRE (ID:BHKWUA LOSH:0985074) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X YES DU NOBLE NID Née le 29/08/2005 - Prod. M. Mme BEAURENT - Prop. Mlle TROMEUR Annaïg |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801279223 LOF:030779/00065) APACHE DU CHAMP D'ONIX X UP AND DOWN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 11/10/2008 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 73 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Née le 16/10/2005 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 74 - FIDJI DE L'OPALE FLEURIE (ID:2GPU 547 LOF:031638) TUCOULOU DE L'OPALE FLEURIE X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Née le 06/03/2010 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. M. BRUMAUD Bernard |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Née le 24/07/2006 - Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - DARLING GIRL DU CLOS D'ALSYE (ID:250269801215189 LOF:023090/03950) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X APHRODITE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 10/04/2008 - Prod. Mme MOTILLON Sylvie - Prop. M. POMMIER Henry-Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 81 - IN VOGUE ISLAND ENJOY MY PRESENCE (ID:250269700242926 LOF:023684/03964) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Née le 14/06/2009 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. HALFORD-THOMPSON John |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - VICTORY WIND'S FASCINATION LOVELY DAPHNEE (ID:250269602955186 LOF:024072) VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD X VICTORY WIND'S ANDROMEDE Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. Mme ROULLAUD Amélie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er TRES BON | 83 - BYE AND AWAY EDESSE (ID:250269602613329 LOF:022971) MASTER BALT X THYME Née le 03/02/2009 - Prod. Mme TURNER Andréa - Prop. Mlle BROSSEAU Aurélie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 91 - ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602660796 LOF:114678/19761) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 06/04/2009 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
2e TRES BON | 92 - EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 059 LOF:114376/19568) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 20/05/2009 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. GAUTIER Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - CHANEL N° 8 DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (ID:250269602161056 LOF:112206/19234) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SONATE-D'AUTOMNE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU Née le 08/08/2007 - Prod. M. PELTIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
2e TRES BON | 94 - ERYDWEN BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602796636 LOF:114529) SEVEN'UP DU CLOS DE MONTAMER X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Née le 14/07/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. Mme CHAUVEAU Maryline |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 95 - ECUME (ID:250269602803127 LOF:114670/19656) FORGAILL CROSS-THE-CHANNEL-TO-LYNMEAD X DARLING GIRL DE SANDYCLAIR Née le 04/09/2009 - Prod. M. BELLOUARD Alain - Prop. M. CAMENSULI Alain |
2e EXCELLENT | 96 - EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321829 LOF:114809/19679) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Née le 10/06/2007 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme DOUCET Martine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - EDEN BLUE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500291506 LOF:021927) STANISLAS DE LA VALLEE DU MAINLAND X VENUSIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 07/07/2009 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
2e EXCELLENT | 104 - EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2GFP 403 LOF:021513/03956) BROWNIE DE L'ILE DE LA MOTTE X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 24/03/2009 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. M. LECOQ Patrice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
2e EXCELLENT | 105 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 106 - DAISY BRUNE DE LA CROIX DE L'ARBRE (ID:250268500083755 LOF:020515/03758) ORUS BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SANDY BRUNE ENCHANTEE Née le 11/04/2008 - Prod. Mme REMOND Hélène - Prop. Mme REMOND Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 107 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 108 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
TRES PROMETTEUR | 109 - FIRST LADY DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552968 LOF:023066) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. LECOQ Patrice |
TRES PROMETTEUR | 110 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
| 111 - FRUITY DU TREFLE GATINAIS (ID:250268500302035 LOF:022612/04286) BATMAN BLACK DU CEDRE ENCHANTE X CHOUQUETTE DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 01/03/2010 - Prod. Mlle LALLEMAND Lydie - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - ENIGME DES BORIES DE YAKOUBIA (ID:2GHX 384 LOF:000420/00130) BONSAI DES PTIMOUR X URBANE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Née le 01/04/2009 - Prod. Mme GARAT Aurélie - Prop. Mlle NICOLAS Cécile |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - CERES DE LA HORDE D'ARTEMIS (ID:250269602188133 LOF:000192/00055) ASCO DE LA SOURCE DU MONTET X URBA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Née le 01/09/2007 - Prod. Mme BLUMENFELD Brenda - Prop. Mme BLUMENFELD Brenda |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 118 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Née le 22/11/2008 - Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - ELANKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451402 LOF:000612) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Née le 05/10/2009 - Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mme COTTIN Estelle |
2e TRES BON | 120 - ENORA BLEIZ AR BORIN BRAZ (ID:250269500316372 LOF:000586) BREZHONNEG BLEIZ DU DOMAINE DU QUINQUIS X DOLORES YOZA DI CANELUPI Née le 08/09/2009 - Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. Mlle LANCIEN Alexandra |
3e BON | 121 - FOENIX DIVALOON D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602987270 LOF:000704) (CH) VISCONTI DE DAIM PRE X CADIX LABEL D'EMOZIONI BREIZH Née le 30/01/2010 - Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle LEROUX Laetitia |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
RETIRE | 123 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Née le 05/07/2006 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 124 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Née le 10/02/2002 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - FALLOWN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602989913 LOF:002110/00316) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. MONTPELLIER Johan |
TRES PROMETTEUR | 126 - FEYLWEN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602987564 LOF:002112/00319) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
ABSENT | 127 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Née le 20/08/2007 - Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 148 - ECLAT DE SOLEIL DES MAZELLIERES (ID:250269801371835 LOF:017301) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme CANAULT-LALLEMAND Lydie |
3e EXCELLENT | 149 - EIKY-ALASKA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602618616 LOF:016440/02861) TELL ME WHY DES CHEMINS CATHARES X VIVA FOREVER DES CHEMINS CATHARES Née le 22/03/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mlle JOSSE Faustine |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 13/03/2009 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
1er EXCELLENT CACS | 151 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e TRES BON | 152 - BEILEY DE NATYBEN (ID:2FGY 785 LOF:009266/03153) TANEN FUZZ BLUE X NATTY DE LA HOOPA VALLEY Née le 13/11/2006 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
1er EXCELLENT | 153 - COLOMBIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FUE 093 LOF:012265/03422) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 30/08/2007 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
2e EXCELLENT | 154 - DAME L'HERMINE SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269500180389 LOF:012599/02328) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/01/2008 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. M. PERON Christian |
4e TRES BON | 155 - DANKA DU PARC DE VASODELE (ID:2GFN 611 LOF:015415) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Christine - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
TRES BON | 156 - DIVA DU PARC DE VASODELE (ID:2GFN 612 LOF:015416) VIX DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' VIPER Née le 05/12/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Christine - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 157 - ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2EME 910 LOF:006339/01283) TAG JOSHUA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X USA' RED KAY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/04/2005 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LEGROS Chrystelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT | 158 - ALADDIN'S VIVA LA FRANCE (ID:2AVX 272 LOF:002516/00485) MEDALIONS FIRE BY ALADDIN X ALADDIN'S HOT EVENT Née le 28/03/2001 - Prod. Mme FARTHING Diana - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
1er EXCELLENT | 159 - CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME (ID:941000002949712 LOE:1817968) CHIMINDOA SPACE COWBOY X MORWITH GLITTER Née le 05/06/2008 - Prod. Mme OLAIZOLA Carol - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e TRES BON | 160 - DELBRET'S EXTRA RED CANDY (ID:250269201027380 LOF:021458/03521) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Née le 15/11/2009 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mlle NINA Clémence |
TRES BON | 161 - ECLIPSE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2GKE 201 LOF:020286) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
2e EXCELLENT | 162 - EISHA SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269801450361 LOF:019378/03321) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 10/11/2009 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
DISQUALIFIÉ | 163 - ELINA SELTE DU VALLANDAIS (ID:250269801449914 LOF:019379/04454) SHERPA DES CHEMINS CATHARES X V'WICAPE TAIL BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 10/11/2009 - Prod. M. CESBRON Thierry - Prop. Mme CESBRON Marie-Hélène |
4e TRES BON | 164 - EMMY DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602779886 LOF:018697) CANYON DE L'IGLOO DES SABLES X DOWN TO THE CREE'S RIVER (DITE AUTUM) Née le 07/10/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 165 - ESKISS DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602869660 LOF:019183) CLOWN DE LA VALLEE DE L'HYROME X CHRISTAL DU GRAND GERMANCE Née le 28/11/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 166 - SONRISE MILLION DOLLAR BABY (ID:985121006842458 AKC:DN27414402) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SONRISE FIRE FROM HEAVEN Née le 10/02/2010 - Prod. Mmes ANDERSON Mary E. / HASKINS Fran W. - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 167 - FLORIDE-RED-LADY DU GRAND GERMANCE (ID:250268500336352 LOF:023620) (CH) ELITES NO DOZE'N AT STONECREST X BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY Née le 01/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 168 - PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:XVS 585 LOF:000639/00229) NASH AND YOUNG DU PRE LUNEAU X MEGA Née le 11/02/1999 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT | 175 - EIS COOL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009339 LOF:006508/01139) (CH) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X (CH) ENJOY OF WHITE SUNSHINE Née le 04/03/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
3e EXCELLENT | 176 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
1er EXCELLENT CACS | 177 - ETNA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274809 LOE:1948750) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X HORSEBO CHANEL N°5 Née le 20/02/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 178 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Née le 02/11/2008 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 179 - BEST BELOOSKHA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200140542 LOE:RRC 90600) APACHE OF WHITE ENERGY X VIPER DU BOIS DES TERNES Née le 27/10/2006 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 180 - ENGHAI EXCLUSIVE WHITE GIRL BLEIZI ASGARD (ID:250269801445365 LOF:007151/01285) NICE OF YOU TO COME BYE CUMANO X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 11/09/2009 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 187 - DEESSE DE L'OASIS DES DOBS (ID:2FYP 733 LOF:081805/12460) IRINLAND ZEUS ZETHOS X VENUS DE L'OASIS DES DOBS Née le 03/11/2008 - Prod. Mme JEANNEAU Marie-Françoise - Prop. Mme JEANNEAU Marie-Françoise |
1er TRES BON | 188 - DORIS-D'HIRAM DES PORTES D'ARMOR (ID:2FWF 427 LOF:080947/12367) F'HIRAM-ABIF ROYAL-BELL X THEMIS DES PORTES D'ARMOR Née le 26/01/2008 - Prod. Mme JOYEUX Annick - Prop. Mme JOYEUX Annick |
3e TRES BON | 189 - EASY DE ROUGE-SANG (ID:2GDV 711 LOF:082023) ELGOSEROS DU CLOS DES GROGNARDS X ANGELA DE ROUGE-SANG Née le 03/05/2009 - Prod. Mme NICOLAS-WARIN Marie-Pierre - Prop. M. GELE Emmanuel |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 190 - FARAH DU CLOS DU BARON ROUGE (ID:250268500305495 LOF:082910) GIACOMO ELITE HOUSE X VENUS Née le 24/05/2010 - Prod. M. LIETARD Jean-Marc - Prop. M. PICOT Mickaël |
PROMETTEUR | 191 - FIDJI-ARONE DE LA VILLA VALIANO (ID:250269799031520 LOF:082866) GRAND MOLLIS ARMANI X VERONE-TAISWAN DE LA VILLA DE CHANNES Née le 18/04/2010 - Prod. M. TACHAIN Didier - Prop. M. AUBRY Gaël |
DOBERMANN Marron et Feu PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 192 - FESTINA DITE FURKA (ID:250269801472824 LOF:082770/12899) CESAR (DIT KAISER) OF DEVIL INSIDE X BEYZANUR DES SEIGNEURS DE LA VALLEE DE L'ISLE Née le 05/03/2010 - Prod. M. BOND Christopher - Prop. M. BERENGER Mickaël |
PINSCHER NAIN Unicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 196 - DEESSE (ID:250269602395165 LOF:020374/03112) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. CANARD Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 197 - DIAM (ID:250269602376800 LOF:020375/03166) ULIN DE LA FERME DES MINIS DOGUES X URANE DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 27/10/2008 - Prod. M. LAUNAY Bernard - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 198 - ENVAEL (ID:250269602681897 LOF:020929/03221) VULCAIN DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X CRISTALE DE L'IMPERATRICE Née le 01/10/2009 - Prod. Mme SANS CHAGRIN Fabienne - Prop. Mme ALLAIN Muriel |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 199 - SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2AVT 553 LOF:016665/02519) (CH) NIKOS DES VALLONS DE SAINT BLAISE X (CH) JEZABELLE Née le 03/02/2001 - Prod. M. Mme CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles |
PINSCHER NAIN Bicolore OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - ANABELLE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2ESH 004 LOF:018741/02857) UTAM DU FORT NAPOLEON TROIS X SIGNORA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 10/09/2005 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme LAUNAY Bernard et Marie-Annick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 204 - DUCHESSE DU FORT NAPOLEON TROIS (ID:2FXZ 942 LOF:019879/03021) PASTIS DU FORT NAPOLEON TROIS X ORTENSIA DU FORT NAPOLEON TROIS Née le 12/01/2008 - Prod. Mme M. CAVAILLON Nelly / DESTAILLEURS Charles - Prop. M. Mme BERTRAND Guy et Géralde |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 205 - FALONE DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS (ID:250269602959007 LOF:021143/03255) VIDOUL DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS X DAISY DE LA LEGENDE DE LA VILLE D'YS Née le 03/01/2010 - Prod. M. Mme PENNANEAC'H Alexis et Corentine - Prop. M. VIGNEAU Pierre |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - IOUKKA MOUSARO (ID:981100002127810 LOF:016250/02840) (CH) GLORIS CHUBB CHUBBS X (CH) ESPERANZA MOUSARO Née le 24/03/2009 - Prod. Mme HANTZEN HOUWERT - Prop. Mme BOGDANOVA Olga |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 209 - CASSANDRE DU JARDIN DE CORALICIA (ID:250269602128318 LOF:015651/02803) SCAPMAN'S ATHOS X VEZIANE DU JARDIN DE CORALICIA Née le 02/08/2007 - Prod. Mme LEQUEUX Nadine - Prop. Mme LEQUEUX Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 210 - C KRAFT (ID:2FCB 973 LOF:015550/02780) UNKE DE KI DENVED X STARKE DE KI DENVED Née le 02/05/2007 - Prod. M. COMBE Fabrice - Prop. M. BONNAUD Fabrice |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 211 - EVENT BLACK DES MATINS DE CRISTAL (ID:250269801465244 LOF:016444/03010) HURRICANE REZLARK X TRACY CHAPMAN HAJKO-NERITA Née le 05/12/2009 - Prod. Mlle BRICE Nathalie - Prop. M. TAFFU Nicolas |
SCHNAUZER NAIN Noir Argent OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 213 - DERAISON DU PALAIS D'EMERAUDE (ID:250269801182668 LOF:015556) ARTEMUS DU HAMEAU DE PLONIVIEL X AGLAE DU CLAN D'EVE HIGHLAND Née le 12/01/2008 - Prod. M. ANDRE Fabrice - Prop. M. SNEDKER Philip |
DOGUE ARGENTIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - DIOSA DEL SUENO LATINO (ID:250269500259055 LOF:015396) (CH) ACKON SUELO DA HERMINIG GWENN X LUCHA DEL TOLKEYEN Née le 18/12/2008 - Prod. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy - Prop. M. Mlle SAUVETRE Stéphane / LECLERC Romy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 215 - DIVA DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 046 LOF:014476) VOSS DE L'OREE DES PECHS DU PERIGORD NOIR X BORGOTA VALES DEL MANOR CORDOBES Née le 17/04/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme GAUSSAIL Lydia |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 216 - ELVIRA DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR (ID:250269602866721 LOF:016291) ACHALAY DEL BAGUAL X CACHAFAZ DE LOS ANGELES DE MONTERIAZOR Née le 16/10/2009 - Prod. M. AZOR David-Thierry - Prop. M. PINCHON Nicolas |
SHAR PEI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 224 - EMY DU ZHANZI LIN (ID:250269602752702 LOF:023035) CAMERON DES MING WAY X FIDGY DE LA BAMBUSERAIE Née le 19/06/2009 - Prod. Mme LECONTE Aurélie - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 225 - DIVA DU MOULIN DE SORE (ID:250269801182475 LOF:021000/03875) ATONG DU MOULIN DE SORE X URAIA DU MOULIN DE SORE Née le 01/02/2008 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme DI MINO Séverine |
1er EXCELLENT CACS | 226 - DUBAI DU ROYAUME DE JADE (ID:250269602487700 LOF:021846/04127) JADE EAST RAISING THE BAR X KHAMBALIQ PETUNIABELL Née le 15/08/2008 - Prod. Mme MAZZOTTI Nadine - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 227 - ELLA-POUPEE-POURPRE DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602837910 LOF:024133/04254) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
2e EXCELLENT | 228 - EMMA-LOU DE L'ERE DU SCORPION (ID:250269602842156 LOF:024131/04459) LAVA'S CHANCEDOINIT CAJUN STYLE X BUBBLE GUM DE KAPOU-CHINO Née le 20/11/2009 - Prod. Mme LEMIERE Yvette - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 229 - ERMIONE DES PLISSES DU MAOLING (ID:250269602838821 LOF:023897/04458) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHANGAI DES SPHINX NOIRS Née le 24/10/2009 - Prod. Mlle LEBREUILLY Pascale - Prop. Mlle LEBREUILLY Pascale |
3e EXCELLENT | 230 - ESMEE DE L'EMPIRE DE TAI LINN (ID:250269801442178 LOF:023597/04317) BOUNTY DE HOAN KIEM HO X CHAINA DE L'EMPIRE DE TAI LINN Née le 25/09/2009 - Prod. Mlle Mme HEUTTE Rachel et Patricia - Prop. Mlle HEUTTE Rachel |
EXCELLENT | 231 - FLAMME RUBIS DU TEMPLE DE CRISTAL (ID:250269400164201 LOF:024118) DESMOND DE L'ERE DU SCORPION X CRISTAL TY KOAN KY Née le 03/01/2010 - Prod. MM.Mmes LE ROUZIC S., D., M. et C. - Prop. Mme LE ROUZIC Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 232 - FOXIE DU DRAGON DES ANDAINES (ID:250269602981374 LOF:024649) GUMBY'S RAISING EYEBROWS X CHUNLANE DES SENTEURS D'OPIUM Née le 25/04/2010 - Prod. Mme CORBIERE Monique - Prop. Mme CORBIERE Monique |
BOXER Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 237 - BRUME DE BOX TENGOR (ID:250269600935491 LOF:130947/22406) KOTO DE GUEZMAN X VIKTORIA DU MANOIR DES JASSINES Née le 03/07/2006 - Prod. M. REYT Jean Pierre - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
BON | 238 - DAWA (ID:2GFB 461 LOF:134272/23275) URKO DU PLESSIS DU PALADIN X CHOUKA Née le 05/11/2008 - Prod. M. BADIN Anthony - Prop. Mme GAUTHIER Corentine |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 239 - ECUME DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288876 LOF:136243/23405) VARUM DU BOIS SANS MERCY X ANGE DE LA PETITE ETOILE Née le 11/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme LEROUVILLOIS Béatrice |
3e EXCELLENT | 240 - ELFY DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500285491 LOF:136371/23435) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. M. CASTEL Yannick |
BOXER Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 241 - ELIZA DU PAVILLON MONTPENSIER (ID:250269602852505 LOF:135633/23776) CLOVIS DE SAINT QUINIS X AMAIS DU PAVILLON MONTPENSIER Née le 16/08/2009 - Prod. Mme LAMBERT Dolorès - Prop. M. MENARD Maurice |
BOXER Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
4e EXCELLENT | 242 - FIDJY DE LA VILLA PATIENCE (ID:250269602952329 LOF:136641/23527) MEGAN V. D. BURG SINGIDUNUM X CANELLE DE LA VILLA PATIENCE Née le 26/01/2010 - Prod. M. Mme SAUVET Daniel / MIMPIOT Marie-Françoise - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
2e EXCELLENT | 243 - FORZA DE GUIDONIS (ID:250269602722466 LOF:136647/23946) TITAN VOM BOCKREITER X USCHI DU DOLON Née le 09/02/2010 - Prod. M. Mme FLAUX - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
BOXER Bringé OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e TRES BON | 251 - CARAIBES DES ANGES DE BEAUSOLEIL (ID:250269801129361 LOF:131374/22634) PERICO DU VAL D'EUROPE X TANIA Née le 22/08/2007 - Prod. M. EYMAEL Pierre - Prop. Mlle EYMAEL Coralie |
1er EXCELLENT CACS | 252 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
3e TRES BON | 253 - DORIS DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801308830 LOF:133984/22995) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 13/10/2008 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme TYRODE-CAPO Eliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
3e EXCELLENT | 254 - EASY FOREVER REBELLE (ID:250269602765764 LOF:135995/23443) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X ATIKA DE TACHEN GLAZ Née le 17/10/2009 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
TRES BON | 255 - EIMA (ID:250269602798314 LOF:135523/23325) BUCK AU PAYS DU CADRE NOIR X CRISIS Née le 15/08/2009 - Prod. M. DELAHAYE Jérémi - Prop. M. ALAIN Thierry |
2e EXCELLENT | 256 - ELEGANCE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500288281 LOF:136369/23427) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme MOAL Olivia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 257 - EVENE DE L'ECUME DE NACRE (ID:250268500287964 LOF:136368/24100) OVIDOS VOM ELSAVATAL X BAISHA DU REPOS DE LA BICHE Née le 30/11/2009 - Prod. Mme CRENN Sonia - Prop. Mme CRENN Sonia |
4e TRES BON | 258 - FIDGI (ID:250269602991189 LOF:136670) VICTORINO MARTIN DE TALISCO X BRASILIA DU CLOS SWEETIE Née le 19/02/2010 - Prod. Mme HOUSSAT Nathalie - Prop. M. COUDRAY Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
| 259 - FLAMME FOREVER REBELLE (ID:250269500333034 LOF:137709) BOSKO DES ANGES DE BEAUSOLEIL X BAYA Née le 09/05/2010 - Prod. Mme BONTEMPS Elodie - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
PROMETTEUR | 260 - F'PHILAE DU GRAND RENON (ID:250268500303255 LOF:136844/23704) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Née le 16/04/2010 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. Mme MOUSSEAU Géraldine |
DOGUE ALLEMAND Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 262 - ELEKTRA DE LA VALLEE DU HUYAN (ID:250269801333305 LOF:070727) TOUAREG D'ISKANDAR X BALINA DES GEANTS DE BECQUIGNY Née le 05/05/2009 - Prod. M. LOISEAU José - Prop. M.. BONNET Aléxis |
DOGUE ALLEMAND Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e TRES BON | 265 - EMMA D'ASLOME D'ORAJ (ID:250269602591373 LOF:070708/11802) ASTRO DU MANOIR DES BONDES X BALI Née le 02/04/2009 - Prod. Mme LIGER Murielle - Prop. Mme LIGER Murielle |
1er TRES BON | 266 - ETHER LOVELY GIRL DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:250269602806076 LOF:071374/11876) BORYS DIT BILBAO DE LA GRISONNIERE X UDINA DEL CALVALINO Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 267 - AZERTY DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2EUG 128 LOF:066216/11393) TITEUF DE MADINOVAN X UDINA DEL CALVALINO Née le 04/12/2005 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 268 - FILLE-DECOCCINELLE DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604008317 LOF:071967/12208) (CH) MANOLO VON DER OFNETHOHLE X COCCINELLE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 24/03/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. Mlle HERVE Stéphanie |
DOGUE ALLEMAND Arlequin OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 270 - ATLANTIS DU TEMPLE SACRE D'HELOISE (ID:250269600573842 LOF:065007/11143) THAOZE DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X THELIA DU TEMPLE SACRE D'HELOISE Née le 16/01/2005 - Prod. Mme MONNIN Elisabeth - Prop. Mme TRUCHOT Roselyne |
DOGUE ALLEMAND Bleu OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
ABSENT | 271 - DHARA DE L'ILE AUX ANGES BLEUS (ID:250269602634971 LOF:070483/11727) OBELIX VOM HAUSE WAGNER X ANGIEL DE LA HAUTE FOUGERE Née le 24/11/2008 - Prod. Mlle AUGIS Virginie - Prop. Mlle AUGIS Virginie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 274 - E'FAVORITY BULL VON ONE EMMY (ID:250269400128173 LOF:078769/11050) LUKE VOM HAUSE NEUBRAND X AUZI DES GUERRIERS PACIFIQUES Née le 09/08/2009 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. M. MENUT Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 275 - DJINN DU DOMAINE D'ETNA (ID:2GBF 825 LOF:076757/10817) ALDO VOM HAUSE MAN X USTY DU PAYS DU VENT D'AUTAN Née le 24/06/2008 - Prod. M. Mlle FASILLEAU Willy / CHESNE Coralie - Prop. Mlle SZILAGGI Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 276 - DRED-BULL VON ONE EMMY (ID:250269801198077 LOF:076615/11057) BLADE DES GUERRIERS PACIFIQUES X ULTIME ONE Née le 29/05/2008 - Prod. M. MENUT Christophe - Prop. MM. LEMETAYER Stéphane / MENUT Christophe |
3e TRES BON | 277 - ROMZESBURG VIVAT VICTORIA (ID:643098100125217 RKF:2509490) ROTTHARBURG MENHEL GEREKS X HAPPYDAY ANHELIA Née le 28/11/2008 - Prod. M. NAGUSKINA V.G. - Prop. Mme MELNIKOVA RENAULT Mayya |
ABSENT | 278 - VOLCANE DES GARDIENS DU FORT (ID:250269600567524 LOF:063539) TEDDY DU RANCH D'AMELIE X STEFF Née le 17/12/2004 - Prod. MM. FERRANDIZ Max / VALETTE David - Prop. M. RICHARD Franck |
DOGUE MAJORQUIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 279 - SHAKIRA ISABEL (ID:250269604085715 RKF:2555021) (CH) GELIOS FROM HAUS IREN X (CH) ZHOLITA VENCEDOR Née le 07/06/2009 - Prod. Mme LAY KOVA Natalya - Prop. M. HOAREAU Matthieu-François |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 281 - ESTELLA EL CORAZON DEL CAZADOR (ID:250269500307889 LOF:001777/00381) BICHO XANTI LAND X CHENOA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 14/08/2009 - Prod. Mlle M. LEPRETRE Fanny / ROUGEVENTRE Sylvain - Prop. M. LATOUR Axel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 282 - BARCA VOM LANDLEBEN (ID:250269600843353 LOF:000974/00329) VASCO DE LA CRIQUE DU FLOJULE X VENUS DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 02/05/2006 - Prod. M. BOUTEILLER Vincent - Prop. M. OSSANT Raphaël |
1er EXCELLENT CACS | 283 - BONNIE DE LA CIENDA DEL PERRO (ID:250269600851015 LOF:001490/00303) SLY DE LA TANIERE DES RENARDS X UKRAINE DE LA TANIERE DES RENARDS Née le 27/03/2006 - Prod. Mme COLOMAR Michelle - Prop. Mme COLOMAR Michelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 284 - CHIQUILLADA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:2FWJ 457 LOF:001425/00287) VOLGANG X URIEL DES BLANCHES NEIGES ARDECHOISES Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. MARTIN Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
INSUFFISANT | 285 - EBY OF DOGO PARADISE (ID:250268500238281 LOF:001753/00347) DORDA OF DOGO PARADISE X ANASTASIA DE ETERNA PRIMAVERA Née le 13/07/2009 - Prod. Mlle EMONET Patricia - Prop. M. BOUTEILLER Vincent |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 286 - ENKA DEL LORO GRANDE (ID:250269602796056 LOF:001873/00362) (CH) BICHO XANTI LAND X CAYENNE DE LA CRIQUE DU FLOJULE Née le 04/11/2009 - Prod. M. PICHON Florent - Prop. M. LE TINEVEZ Gaëtan |
DOGUE DE BORDEAUX INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e EXCELLENT | 295 - EBANE DES PAS DE TACITE (ID:250269602573562 LOF:015706/02977) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X AMANDA LEAR Née le 06/03/2009 - Prod. Mme BONNIER Magali - Prop. Mme MERIENNE Edwige |
2e EXCELLENT | 296 - ETHANE DE LA DEMEURE COMBREENNE (ID:250269602763388 LOF:015806) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X VASCA DE LA DEMEURE COMBREENNE Née le 28/06/2009 - Prod. M. MENARD Maurice - Prop. M. CACAULT Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS | 297 - FAY THE RUMBLIN'RED (ID:528140000373483 NHSB:2761226) ULISSES CALE Z BURSZTYNU X CASEY THE RUMBLIN'RED Née le 24/08/2009 - Prod. M. MELISSANT - Prop. Mlle BYHET Ariane |
4e EXCELLENT | 298 - GELENA DEL DOMINIO DE LOS PENATES (ID:93800000031092 LOE:1901607) IWAN DE LA MAISON DE GLEBOFF X ZIPPA DO CASAL DA CRUZ Née le 13/07/2009 - Prod. Mme CALLEJON RODRIGUEZ Maria José - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 299 - DJERBA DE MONT REBELLIS (ID:250269801279539 LOF:014979/02937) UDSON DE L'ETANG DE MIRLOUP X TANAKAJD SZEPE VINI Née le 24/09/2008 - Prod. Mme BRAULT Fabienne - Prop. Mme LAUNAY DIT CALAIS Christine |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 303 - EARLY BULL DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602724180 LOF:012752/03468) BRAMPTON THE GOVERNOR X VIETNAM'GIRL DE WINOOKA Née le 23/05/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 304 - DINKY D'AMOUR (ID:250269602392023 LOF:011754/03213) CHURCHILL DES QUAIS NORMANDS X AQUARELLE DES QUAIS NORMANDS Née le 26/10/2008 - Prod. Mlle BLIN Virginy - Prop. Mme RENE Anne-Lise |
2e EXCELLENT | 305 - DREAM DU TERROIR DU GAUTEREAU (ID:250269801191573 LOF:010800/03057) SEABRIGHT SILVER STUART X UREKA DU TERROIR DU GAUTEREAU Née le 07/01/2008 - Prod. Mme ALTBAUM Maryse - Prop. M. ZAMBETTI Salvatore |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 306 - FAITH OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269602975786 LOF:013887/04062) MELJANE BULLDOGS CAPTAIN FACHET X (CH) AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 30/03/2010 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. M. GOUGEON Valéry |
TRES PROMETTEUR | 307 - FEE-DU-CHARME OF RED AND WHITE BULLS (ID:250269602971260 LOF:013888/03738) MELJANE BULLDOGS CAPTAIN FACHET X AURA DU MANOIR DES JASSINES Née le 30/03/2010 - Prod. M. GOUGEON Valéry - Prop. Mme KERINO Laurence |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
2e TRES BON | 319 - ELIA (ID:250269200174995 LOF:016428) ALTAI DE TROIS V X CHIARA Née le 26/04/2009 - Prod. Mme CANTET Solène - Prop. Mlle BESANCENEZ Charlotte |
1er TRES BON | 320 - ESPERIA DU ROYAUME DE LA ROMANCE (ID:250269602688390 LOF:016800) (CH) U'KAIZER SOZE D'EMOZIONI BREIZH X BOXY DES GARDIENS DES IFS (DITE BONNIE) Née le 30/05/2009 - Prod. Mlle M. AMOURIAUX Marlène / BATANY Franck - Prop. M. Mlle BATANY Franck / AMOURIAUX Marlène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
3e EXCELLENT | 321 - CALLIOPE DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500145406 LOF:012529/02712) VERSUS DU CLOS DES TROIS RIVIERES X AIKA Née le 16/07/2007 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mlle TATIBOUET Audrey |
2e EXCELLENT RCACS | 322 - DAISY DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500187600 LOF:014079/02327) BASTOS X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 20/02/2008 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle |
1er EXCELLENT CACS | 323 - DAKOTA DES FIERES SENTINELLES (ID:2FWN 369 LOF:015079/02292) ABO VOLO DES GARDIENS D'ECOSSE X BIANCA Née le 18/06/2008 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
JEUNE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er TRES BON | 324 - EDEN DES LARES DE L'AUREVIERE (ID:250269500303379 LOF:017042/02653) BRASCO DES LARES DE L'AUREVIERE X ANTINEA DES ETANGS DE MAGRIGNANE Née le 06/07/2009 - Prod. M. LELIEVRE Ludovic - Prop. Mme LEVIONNOIS Aurore |
3e BON | 325 - ELFIE DU GILWESK (ID:250269500327863 LOF:018067) COTTY X ALIA Née le 02/12/2009 - Prod. M. Mlle WESKA Laurent / GILLOT Laetitia - Prop. M. LECLERCQ-ROUHIER Marcel |
2e TRES BON | 326 - FIONA DES CENTURIONS DU COLLISEE (ID:250269602873734 LOF:018825) DALI DU CLOS DES TROIS RIVIERES X VAGUERA DES JONQUILLES DE LA TOSCANE Née le 06/01/2010 - Prod. M. MANER Thierry - Prop. M. Mme PEU Jean-Michel et Marielle |
PUPPY FEMELLE Juge M. PRAS René | |
TRES PROMETTEUR | 327 - FARAH DES GARDIENS DU PANTHEON (ID:250269801489694 LOF:019026/02985) CUPIDON X ATYA DES GARDIENS DU PANTHEON Née le 22/03/2010 - Prod. M. DEMOUTIEZ Cédrik - Prop. Mme GASTELAIS Séverine |
TRES PROMETTEUR | 328 - FARRA DES FIERES SENTINELLES (ID:250269801557739 LOF:018491) BARAKOUDA DES DEESSES DU NORD X DAKOTA DES FIERES SENTINELLES Née le 16/03/2010 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
TRES PROMETTEUR | 329 - FYLA DES FIERES SENTINELLES (ID:250269801522673 LOF:018490) BARAKOUDA DES DEESSES DU NORD X DAKOTA DES FIERES SENTINELLES Née le 16/03/2010 - Prod. Mlle VANRYSSEL Daphnée - Prop. Mlle VANRYSSEL Daphnée |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT CACS | 332 - ELVAN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 354 LOF:001700) C-KURT KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X CAY KANGAL Née le 02/08/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. MARTIN Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PRAS René | |
1er EXCELLENT | 333 - B'FELIZ (ID:276097200618247 LOF:001324/00216) ? X ? Née le 22/05/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. MARTIN Pascal |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 341 - EH SAMBA DES OURS DE PERONNE (ID:250269602643082 LOF:041570) WILLOW BEAR A-KIND-OF-MAGIC X VICKY DU DOMAINE DES TROIS FEES Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle M. BOUVET Stéphanie / CESBRON Sylvain - Prop. Mme MARANDIN Carole |
1er EXCELLENT CACS | 342 - ELFY DU MOUSTERO (ID:250269500247041 LOF:041158/07810) UM (DIT ULSTER) OF SEA BIRD SANCTUARY X TOUMAI DU MOUSTERO Née le 03/02/2009 - Prod. Mme SEGONDS Nicole - Prop. Mme VAIN Yolande |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT | 343 - DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO (ID:2FYC 300 LOF:039771/07950) TENNESSEE DU LAC BRULE X TOTEM DE LA PRINCE GALLO Née le 01/06/2008 - Prod. M. ROLLAND Alain - Prop. M. GERARD Thierry |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 344 - CHERRY CREAM DES VALLONS DU LYS (ID:250269602038521 LOF:038326/07327) GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA X ALL BLACKS NEWFY UKRAINE Née le 06/07/2007 - Prod. M. BOUYER Franck - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er TRES BON | 345 - ENEZ HOUAT DES PASSAGERS DU VENT (ID:250268500280628 LOF:042195) BILLY BOATSWAIN DE LA BAIE BLANCHE X VENDETTA DES PASSAGERS DU VENT Née le 28/09/2009 - Prod. Mme MESPLES Isabelle - Prop. Mlle MERIL Emmanuelle |
LEONBERG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 354 - ELANA DES TERRES DE BRIERE (ID:250269801327195 LOF:027271/05853) ANTONIN-FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE X BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. Mme BELLARD Christophe et Nathalie - Prop. M. DOUCET Laurent |
2e EXCELLENT | 355 - EOWYN DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602709868 LOF:027299/05802) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme LECHANTEUX Valérie |
3e TRES BON | 356 - ERWANA DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602705938 LOF:027300/05813) AMADEUS FROM MAGIC CASTLE X CYBELE DE LA CONTE DE LA BATTRIE Née le 01/05/2009 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. M. SAMSON Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
3e EXCELLENT | 357 - BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2DYU 726 LOF:023592/05142) RAOUL DU MANOIR DE LOWENBERG X SYRA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 09/03/2006 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 358 - BELLE ISLE EN MER DE LA PETITE SAUNERIE (ID:2EXG 519 LOF:023443/05230) TAGADA TSOUIN TSOUIN DE LA PETITE SAUNERIE X UNE-ILE-DE-BEAUTE DE LA PETITE SAUNERIE Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mme BLIN Georges et Mariella - Prop. M. BELLARD Christophe |
4e EXCELLENT | 359 - DAPSANG DE LA CONTE DE LA BATTRIE (ID:250269602288280 LOF:025839/05605) URAS LOWE VOM OSNING X VICHNOUE RABEL DES HAUTES POUEZES Née le 18/02/2008 - Prod. Mme LECHANTEUX Valérie - Prop. Mme KOSCINSKI Véronique |
2e EXCELLENT | 360 - DAYTONA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE (ID:2FYJ 851 LOF:026518/05703) AXEL DU LAC DE NAIVASHA X BABA DES HAUTS DE L'ISLANDIERE Née le 11/09/2008 - Prod. M. GASNIER Thierry - Prop. M. GASNIER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 361 - EPONA DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY (ID:250269801467639 LOF:027693/05882) BALKAN DES NEUFS GRAINS D'OR X VIXY DE LA TERRE DES LIONS DU BERRY Née le 17/09/2009 - Prod. Mme DE KEGHEL Laetitia - Prop. M. HURTAULT Christian |
VETERAN FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 362 - TWEENY DE JERRIE BLACK (ID:250269600133417 LOF:019622/04359) PATOON DES SENTES DE L'ORTIER X OSIRIS Née le 20/07/2002 - Prod. M. Mme ANTHORE Jérôme et Valérie - Prop. M. METIVIER Lionel |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
2e EXCELLENT RCACS | 364 - DHAFNEY DU DOMAINE DE VAL KURLANDE (ID:250269400160611 LOF:002629/00440) BORHYS Z LETOHRADSKEHO RANCE X VIGHOLYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE Née le 09/09/2008 - Prod. Mme LHUILLERY Chantal - Prop. Mmes LHUILLERY Chantal / PAPE Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 365 - DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG (ID:250269801718598 LOF:002428/00420) UDHYNE DU DOMAINE DE VAL KURLANDE X TIBOUT DU COMTE DE LA MARCHE Née le 12/03/2008 - Prod. M. METIVIER Lionel - Prop. M. METIVIER Lionel |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 370 - ELFE DU VAL DU LAVEDAN (ID:250269700298592 LOF:027888/03810) AUBISQUE DU ROYAUME D'URSITA X TOUNE DE LA VALLEE DU GIROU Née le 05/05/2009 - Prod. M. ESQUERRE André - Prop. Mme HOUSSAIS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 371 - EVE DU TUC DE L'ADOSSE (ID:250269800981390 LOSH:0973916) UNISON X BARONNIE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 01/05/2005 - Prod. Mme BERTRAND Martine - Prop. M. AUNAC Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 372 - EOLIA DU VAL D'ERNEE (ID:250269801469665 LOF:028118) ARAYOU DU PIC DE VISCOS X EVE DU TUC DE L'ADOSSE Née le 17/12/2009 - Prod. Mme AUNAC Patricia - Prop. M. HENO Stéphane |
SAINT BERNARD à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 374 - ABIGAEL DES TERRES DE GLEN-MORE (ID:250269800880444 LOF:020398/03253) EROS DA SALACINA X UTAH-MONTAINE AU MOULIN DE TALLANS Née le 27/09/2005 - Prod. Mme DUMAS-DELAGE Marie-Christine - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
SAINT BERNARD à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 379 - EABIZA DU VAL DU MORAKOPF (ID:250269602783956 LOF:023267/03742) NESTY VOM FUGERHOF X ANKA DU VAL DU MORAKOPF Née le 03/08/2009 - Prod. M. Mme KETTERER Bernard et Patricia - Prop. M. Mme LE FEIVRE Henri et Janine |
2e EXCELLENT | 380 - ETOILE (ID:250269801394272 T.I.:?) ALTO X BONNIE Née le 09/05/2009 - Prod. M. PASSELANDE - Prop. M. PASSELANDE Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 381 - BIANCA BALDO DES GARDIENS DES ETOILES (ID:250269800887509 LOF:021222/03369) UGO X VISTA Née le 03/10/2006 - Prod. Mlle VOISIN Christelle - Prop. Mme QUIEVRE Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT | 382 - ELUNE DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602718166 LOF:023251/03734) SWANN X VEGA DU VAL DU MORAKOPF Née le 30/07/2009 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
PROMETTEUR | 383 - FANTAISY DU CLOS DES HELLEBORES (ID:250269604071952 LOF:024017) D'PETIT PERE X CLEOPATRE DU VALLON DE LA MONNERIE Née le 25/05/2010 - Prod. Mlle VALLEZ Nadine - Prop. Mme LECOMTE Charlène |
DOGUE DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 388 - C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269602136190 LOF:002523/00543) UDAIPOUR DU DOMAINE DE TOUNDRA X V-LHAMO DES MILLE VALLEES Née le 02/11/2007 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle LANCELOT Claire |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SEGONDS Nicole ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 389 - F'KUNDALINI DES LIONS DU NAM TSO (ID:250269801502945 LOF:002878/00593) BALU OD KREMILKA X C'TSEYANG DES LIONS DU NAM TSO Née le 13/01/2010 - Prod. Mlle LANCELOT Claire - Prop. Mlle CHERON Marlène |
BOUVIER D'APPENZELL OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 392 - BILKA (ID:2ETK 388 LOF:000618/00100) KARO V.D. SCHAFEGG X URANIE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE Née le 05/09/2006 - Prod. M. PELLET Jean-Paul - Prop. M. LEBAILLY Alain |
2e EXCELLENT | 393 - EDEN (ID:250268500162786 LOF:000758/00120) URBAIN DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS X BILKA Née le 12/02/2009 - Prod. M. LEBAILLY Clément - Prop. M. LEBAILLY Clément |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 394 - ELLANA-OF-SHADOWS DE LA VALLEE DES GRANDS DUCS (ID:2GLW 949 LOF:000815) AUGUSTE DU DOMAINE DE VILLECHAIZE X AISCHA VON BERNEGG Née le 07/09/2009 - Prod. Mlle LIDY-DARIE Micheline - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
3e EXCELLENT | 408 - EN TETE DU ROYAUME DES REVES (ID:2GFK 317 LOF:039550/06927) BAZILE DE LA COLLINE DE RILHAT X VALEUR SURE DU ROYAUME DES REVES Née le 07/03/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
2e EXCELLENT | 409 - ESKISS DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801337721 LOF:039516/06966) BOUT EN TRAIN DU ROYAUME DES REVES X VANILLE DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 24/02/2009 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme PAULOIN Nathalie |
1er EXCELLENT | 410 - EVID EOMP DE TACHEN GLAZ (ID:250269602687112 LOF:040443/07149) TUGDUAL DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR X BORLEDENN DE TACHEN GLAZ Née le 29/05/2009 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
1er EXCELLENT CACS | 411 - BISKOAZ DE TACHEN GLAZ (ID:250269600831768 LOF:030800/05901) VEHUEL DE LA TRUFFE EN QUERCY X VOYNA DE TACHEN GLAZ Née le 10/08/2006 - Prod. M. FOLIARD Stéphane - Prop. M. FOLIARD Stéphane |
3e TRES BON | 412 - CARLA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:2EXY 406 LOF:032124/05874) T-BONE DES HAUTES VERNADES X ATCHOUM DE LA NOE DES GRANDS FROIDS Née le 07/01/2007 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 413 - DOUCHKA DE LA NOE DES GRANDS FROIDS (ID:250269801252555 LOF:037972/06819) TARAM DE LA CHALERIE X ARCANE DU ROYAUME DES REVES Née le 09/09/2008 - Prod. Mme MARSOLLIER Nathalie - Prop. Mme RAIMBAULT Pierrette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 414 - EASY GIRL DES COMPAGNONS DE LA MANE (ID:250269602706498 LOF:040703) COUP DE COEUR DU ROYAUME DES REVES X ALOUNA DES COMPAGNONS DE LA MANE Née le 05/06/2009 - Prod. M. Mlle MEIGNAN Mickaël / FERRE A. - Prop. Mlle LE BIGOT Katherine |
TRES BON | 415 - ENDY DU ROYAUME DES REVES (ID:250269500350139 LOF:042434) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VRAIMENT CHIC DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 27/12/2009 - Prod. Mlle LE BIGOT Katherine - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
TRES BON | 416 - EOLE DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269602789973 LOF:041068/07124) CYCLONE DU MOULIN DE CHAUVRIE X ATHENA DE LA TERRE PROMISE Née le 10/08/2009 - Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 417 - ERA DU CLOS DE LA BOISARDIERE (ID:250269602727765 LOF:042361/07233) DAC O DAC DU ROYAUME DES REVES X VEGAS DE LA VALLEE DE L'ENCHANTEUR Née le 07/12/2009 - Prod. M. ROTHUREAU Didier - Prop. M. ROTHUREAU Didier |
3e EXCELLENT | 418 - ESTEEM DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602822580 LOF:041538/07250) COCHISE DES ALPAGES DE PRAFANDAZ X CHASE DE LA FERME DU ROTOUR Née le 23/10/2009 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
2e EXCELLENT | 419 - EWILAN EN QUETE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GNC 603 LOF:042497) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X BABILOU DU HARAS DE LA VERGNE Née le 05/11/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mlle AUTERLOT Maud |
4e EXCELLENT | 420 - FAME DE LA FERME DU ROTOUR (ID:250269602823258 LOF:042533) CHOCO DE LA FERME DU ROTOUR X VLOUNA DE LA FERME DU ROTOUR Née le 05/02/2010 - Prod. M. HEURTIN Francis - Prop. M. HEURTIN Francis |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 421 - FRAMBOISE DES NUITS CELTIQUES (ID:250269602905570 LOF:042636/07286) BOSKY DE LA CHALERIE X DONNA DES NUITS CELTIQUES Née le 07/01/2010 - Prod. Mme QUELVEN Annie - Prop. Mme ENAULT Morgane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BARDET Joëlle | |
ABSENT | 422 - FLEUR D'AVRIL DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GRD 890 LOF:043555) BIG BISOU DU HAMEAU DES BARONNIES X FAIZAH VAN'T PACHTHOF Née le 11/04/2010 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. Mme VINARD Valérie |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 425 - ELIE DES LAURIERS DU PATIS (ID:2GKM 893 LOF:023328) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X THANE DES LAURIERS DU PATIS Née le 24/07/2009 - Prod. M. GACON Marc - Prop. Mme DUQUESNE Delphine |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 430 - EAGLE'S-HIGH-SPIRIT DES HAUTS LOUIS (ID:250268500199591 LOF:003519/00775) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X DEVON LOCH TOUCH-OF-CLASS Née le 20/04/2009 - Prod. M. BIGEAULT Stéphane - Prop. Mme PEREZ Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
RETIRE | 431 - DIRE-STRAITS DER LANDERLAND (ID:250268500060709 LOF:003044) UT MINEUR DU BOIS DE CRUN X USSARDE DU ROCHER ROUGE Née le 02/01/2008 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme PEREZ Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 432 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
FOX TERRIER à Poil Lisse INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 437 - ESMEE DU JARDIN AUX IRIS (ID:2GKL 380 LOF:027198/04499) BOUTT DU BOIS DES VALLONS X BRINDILLE DE MALVAU Née le 23/06/2009 - Prod. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie - Prop. M. Mlle DEZERE Jean-Michel / LENOIR Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 438 - ELYSEE (ID:2GKM 997 LOF:027229) POLLUX DU MOULIN DE RENIER X UMOUR Née le 14/07/2009 - Prod. M. PERCHE Robert - Prop. M. SAMSON Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er TRES BON | 439 - ELISSE (ID:2GPD 193 LOF:?) BILOU X DIDJI Née le 19/11/2009 - Prod. M. GENEST Olivier - Prop. M. BARBET Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 440 - SWANN DE LA VETTA (ID:2BEC 213 LOF:022948/03756) PAULANNA PIRATE X PRELUDE DE LA VETTA Née le 29/08/2001 - Prod. MM. WIELAND F. / BRUNET Jean-Yves - Prop. M. DEZERE Jean-Michel |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 447 - CALLIOPE DE LA MINE BLEUE (ID:250269801178433 LOF:064081/08831) ATHOS DE LA CLAIE X VANILLE DE LA MINE BLEUE Née le 29/12/2007 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 448 - DIAOUL DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2FZU 252 LOF:063942/08855) ALADIN X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 22/05/2008 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
2e TRES BON | 449 - ETERNITY MOMENT OT AVALON DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258771 LOF:064963/09181) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. Mmes BRABAN Floriane et Lysiane |
3e TRES BON | 450 - EVORA DE LA MINE BLEUE (ID:250268500258842 LOF:064964) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X CALLIOPE DE LA MINE BLEUE Née le 20/11/2009 - Prod. M. MACE André - Prop. M. GEMIN Gilbert |
1er EXCELLENT | 451 - FREHEL DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR (ID:2GPK 411 LOF:065110/09089) ELLIOT VAN FOLINY HOME X ALIX DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 04/02/2010 - Prod. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie - Prop. M. Mme GUILLOU Jean-Paul et Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 452 - FEELING DE LA MINE BLEUE (ID:250268500301419 LOF:065186) ARTHE DU HAILLET DES CORNEIREDES X VANILLE DE LA MINE BLEUE Née le 04/03/2010 - Prod. M. MACE André - Prop. M. Mme MACE André et Jeannine |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 454 - SLICEY MRS ROBINSON (ID:981100000916074 LOF:001368/00298) (CH) NO DOUBT GO GET THE CAT X SLICEY VICTORIA Née le 08/01/2009 - Prod. M. LORRAIN Denys - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 455 - CHELINES LA CLEOPATRA (ID:250269400176072 LOF:001297/00286) (CH) CHELINES FEELING-RAINBOWS X (CH) CHELINES LA-OLITEJA Née le 10/03/2007 - Prod. M. VELASCO SANCHEZ Alberto - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 456 - ENIOU DES MARAIS DE COURMONT (ID:2GMU 693 LOF:018647) ARABIS DE SAINT MARTIN DU MESNIL X TEDDY DE L'ERE DU MEIJI Née le 26/10/2009 - Prod. M. LAINE Jacques - Prop. Mme PIROU Christine |
WELSH TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 458 - AZELLE DES BRALONS (ID:2EVP 384 LOF:008393/01627) SAREDON BANNERMAN X ULLIE DES BRALONS Née le 18/11/2005 - Prod. M. Mme SILLY Jean et Monique - Prop. M. TAFFU Nicolas |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 459 - AMBERWHEAT'S ELATED ENYA (ID:250269602669503 LOF:001047/00136) WHEATEN MY LOVE PADRAIG PHELAN X AMBERWHEAT'S BIJOU Née le 14/03/2009 - Prod. Mme MANNS-SCHMIDT Marilyn - Prop. Mme CHAUVET Françoise |
TERRIER JACK RUSSELL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er TRES BON | 460 - EMY DU DOMAINE DE CHASSEFAIM (ID:2GLW 575 LOF:025218/03966) BIBOP DU DOMAINE DE CHASSEFAIM X AUBADE DU DOMAINE DE CHASSEFAIM Née le 14/08/2009 - Prod. M. NANTY Didier - Prop. M. CRAPART Jonathan |
TERRIER REVEREND RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 461 - EN UN CLIN D'OEIL DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:250269500323023 LOF:019962/03110) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X CRANEUSE Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. M. DUPUY Jean-Michel |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 462 - EN VOITURE SIMONE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS (ID:2GMS 168 LOF:023353) VRAIMENT BEAU DE LA VALLEE VEROULLIER X VALSEUSE DU DOMAINE DE LA CLAIRIERE AUX LOUPS Née le 27/09/2009 - Prod. Mlle ANASTASSIADES Sophia - Prop. M. DUPUY Jean-Michel |
CAIRN TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 465 - ECLIPSE DE ROPHEMEL (ID:250269500265023 LOF:041727/06672) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 05/01/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT CACS | 466 - TARA COTTAGE EMMA PEEL (ID:250269500254075 LOF:042442/06956) UNIQUECOTTAGE GOLD BARRA X TARA COTTAGE UPLAND Née le 23/02/2009 - Prod. Mme COURANT Maryline - Prop. Mme MOREAU Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 467 - BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269500164252 LOF:037505/06120) ZALAZAR JALLA JALLA X TOPSY DU HAMEAU DES LANDES Née le 14/06/2006 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 468 - VANILLE (ID:250269800721410 LOF:035273/05884) OLAF V.D. MONTALBAAN X RUSTINE DE LA BRIQUETTERIE Née le 24/12/2004 - Prod. Mme CHALOT Marie-Madeleine - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 469 - ENOLIA DE ROPHEMEL (ID:250269500350309 LOF:043207) TARA COTTAGE UNITED KINGDOM X BALSAMINE DU HAMEAU DES LANDES Née le 25/12/2009 - Prod. Mlle BARBIER Carole - Prop. Mme BARBIER Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 470 - FRIDZIE POPPY DU HARPOUY D'AUZAN (ID:250269500332007 LOF:043348/07008) GLENMORE'S YUKON GOLD X VENDETTA DU HARPOUY D'AUZAN Née le 10/01/2010 - Prod. MM. BATS Sébastien et André - Prop. Mme HOUILLER Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 471 - RUSTINE DE LA BIQUETTERIE (ID:250269801683305 LOF:028002/05538) GOLDFINGER CLOUD OF JOY X HEIDI DES LOBELIAS Née le 14/01/2000 - Prod. M. PARMENTIER François - Prop. Mme CHALOT Marie-Madeleine |
NORWICH TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - BARONNE DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE (ID:2FHU 938 LOF:000625/00172) TEUTONIA'S MILLENNIUM MASON X SINFONIE-RUBGIN Née le 11/11/2006 - Prod. Mme KIEFFER Pierrette - Prop. Mme JEAN Lucette |
TERRIER ECOSSAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 479 - GATERIN SHE'S MY GIRL (ID:250269801215314 KC:AD00057302) SCOTLINE SONNY BOY X SCARISTA THE GOVERNESS AT GATERIN Née le 10/04/2008 - Prod. Mme TYZACK Maureen - Prop. Mme TYZACK Maureen |
SKYE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 482 - SOWEI-SMARAG DU MAS SUMACS (ID:2AYZ 815 LOF:003660/00581) (CH) GALLONDEAN GALACTIC STAR DOUGAL X (CH) MORHAN-MASSAI DU MAS SUMACS Née le 12/05/2001 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. Mme VON FELDENKREISS Sarah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 483 - TAIBSHEE DU MAS SUMACS (ID:2CFT 303 LOF:003684/00591) POGUN DE DONADES X (CH) MORHAN (DITE MASSAI) DU MAS SUMACS Née le 12/06/2002 - Prod. Mlle VON FELDENKREISS Sarah - Prop. M. BELLIOT Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 484 - A NEW STAR WAS BORN PIXEL DES VALLEES ENGISSOISES (ID:250269800747514 LOF:003747/00609) FINNSKY VICEROY X MARIQUITA FLASH PORCHE Née le 23/07/2005 - Prod. M. Mme DROCHON Philippe et Nathalie - Prop. Mme LACOMBE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 485 - SKYEWALKER'S LAYLA (ID:208206000140049 LOF:003847/00635) (CH) SKYEOMANIA'S ENWAU X (CH) SKYEWALKER'S GROOVY GWEN Née le 27/11/2009 - Prod. Mme TOFT BERGTROM Tina - Prop. Mlle LE MESTRE Nolwenn |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 492 - EFFET MAGIC DE TOUL-LAND (ID:250269201018243 LOF:058744) DELBRET'S V.I.P X AVEL MOR DE TOUL-LAND Née le 22/04/2009 - Prod. M. LE BARBU Jean - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT RCACS | 493 - DELBRET'S DISTINCTIVE MISS II (ID:250269200126103 LOF:056344/10921) DELBRET'S V.I.P X U'R THE LUCKY ONE DE CHAMPERNOUNE Née le 07/03/2008 - Prod. Mme MOEBEL BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme JUST Fleur |
ABSENT | 494 - DELNOUNE'S DIAMONDS ARE FOREVER (ID:250269500249539 LOF:057343/11146) TAM O'SHANTER DE TOUL-LAND X DELBRET'S APPLE BLOSSOM Née le 16/10/2008 - Prod. Mme CADALEN Monique - Prop. Mme CADALEN Monique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 495 - EY'JUDE DE CHAMPERNOUNE (ID:2GJJ 439 LOF:059836) WERWEISE'S PAGODA X BUTTERFLY DREAM DE CHAMPERNOUNE Née le 05/10/2009 - Prod. Mme ROUND Katharina - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
ABSENT | 496 - FUNNY GIRL DU MOULIN DE LA SEIGNEURIE (ID:250269801485093 LOF:060861) ANOTHER CHANCE DU MOULIN DE MAC GREGOR X ULBORA Née le 25/04/2010 - Prod. Mme MARTIN Odile - Prop. Mme DUCHARME Odile |
BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 506 - ELY MOON EYES DE BULLS AND CO (ID:250268500213686 LOF:012170/02416) (CH) DAJAN TOP ACT WITH ACTION X CHANEL DE BULLS AND CO Née le 27/07/2009 - Prod. M. ROQUE Leonel - Prop. M. FLAMICHAUX Fabien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 507 - BOUNTY (ID:250269700227949 LOF:006338/01541) WALTZING MATHILDA'S AMBASSADOR X GAROUN-DEA TOPAZE Née le 24/03/2006 - Prod. Mme WATTRAINT Emmanuelle - Prop. M. JAUREGUI Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 508 - BLAZE HEART'S ELIXIR OF JOY (ID:250269500311791 LOF:012532) (CH) ULTIMATE FANTASY BLACK HERMES X (CH) VALLEY DES DRUIDES DE BRETAGNE Née le 23/09/2009 - Prod. M. GUEGAN Arnaud - Prop. M. GUEGAN Arnaud |
2e EXCELLENT | 509 - TRICK OR TREAT EMOTION IN MOTION (ID:250269500326220 LOF:012812/02473) TERJOS LORD OF THE RING X TRICK OR TREAT CHOCOLATE GIRL Née le 07/12/2009 - Prod. Mlle DEUTSCH Julie - Prop. Mlle LE ROY Charlène |
BON | 510 - VICTORIOUS DEMON ELLO KITTY (ID:250269801403161 LOF:012103/02394) STOCKLEYVIEW THE LEGACY X VELVET EYES OF IDEAL DREAM Née le 09/06/2009 - Prod. Mme PAIRAULT-PALISSEAUX Mathilde - Prop. Mlle PELISSON Vanessa |
BULL TERRIER MINIATURE OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er TRES BON | 511 - ERHONE OF HONEY'S BULLS (ID:250269602528008 LOF:011481/02256) VVOLFGANG DU DOMAINE D'YSPAHAN X CIAM OF HONEY'S BULLS Née le 08/01/2009 - Prod. Mme VACHE Fabienne - Prop. Mme MILET Clarisse |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 517 - EASY DE LA GRIFFE DU DIAMANT BLEU (ID:250269801378823 LOF:007650/01886) NORTHPOINTS RED DEVIL AT SEASTAFF X BECKIE Née le 23/08/2009 - Prod. Mme M. GILBERT CALVEZ Nathalie / GILBERT Gaël - Prop. M. BRIENDO Christophe |
2e EXCELLENT | 518 - STAFFANATIC'S EVERLAST (ID:250269500284966 LOF:007420) MC PERFORMANCE ARE YOU READY X STAFFANATIC'S UPPERCUT Née le 08/05/2009 - Prod. M. BOUILLAULT Henri - Prop. M. BOUILLAULT Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 519 - BABY DOLL KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269800866339 LOF:003093/00771) VAN GOGH DES GUERRIERS PACIFIQUES X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 14/03/2006 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 520 - DELTA QUEEN KAT'S DE LA MISSAUDIERE (ID:250269801144235 LOF:005495/01336) BUDD (DIT OXMO) X VIRGIN DE LA FREE STORY Née le 10/05/2008 - Prod. M. DESTREBECQ Jacques - Prop. Mme MAILLARD Catherine |
3e EXCELLENT | 521 - DJUNE DU ROYAUME DE NATI (ID:250269801165982 LOF:005235) TONNERRE DE LA CRIQUE DU FLOJULE X ABRACABRA DES LUTTEURS D'ANTAN Née le 16/03/2008 - Prod. Mlle LEPARQ Sophie - Prop. Mme LEPARQ Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
1er EXCELLENT | 522 - ELARA (ID:250269602866702 LOF:008106) VIDOCK X UTOPIA DE LA VAUXOISE Née le 30/10/2009 - Prod. M. RABREAU Sébastien - Prop. M. CAMILLERI Benjamin |
2e TRES BON | 523 - E'NAIA (ID:250269602802067 LOF:008140/01949) VON BLACK ALPAKA BOOSTER OF THE UPPER STAFF KENNEL X VINYLE Née le 30/10/2009 - Prod. M. GOISBEAU Mathieu - Prop. Mlle DIETRICH Marion |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
ABSENT | 524 - FAIKA DARK ANGEL VALLEE (ID:250269604004064 LOF:009231) DARK X DIPSIE Née le 14/05/2010 - Prod. M. Mme CADIEUX Joël et Laurence - Prop. Mlle GESTIN Céline |
TRES PROMETTEUR | 525 - MIRAI DE EL DORADOSTAFF (ID:250269602857253 LOE:EN COURS) D'SPAIN FUEGO NEGRO YAKUZA X DARK LADY DE EL DORADOSTAFF Née le 28/03/2010 - Prod. M. NAVAS TOBAR - Prop. Mlle DELMAS Stéphanie |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 533 - EMERAUDE DE LA MAISON D'ESTE (ID:250268500201693 LOF:051776) ARCHOS DE LA MAISON D'ESTE X BLACK-DEMON DE LA MAISON D'ESTE Née le 28/04/2009 - Prod. M. VANOOSTHUYSE Frantz - Prop. Mlle GIBOREAU Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 534 - CAHINA BELLA (ID:250269400077867 LOF:039661/06892) RIXENDIS TRIBALE VS-DE-LA-MISSAUDIERE X VANDA Née le 24/01/2007 - Prod. Mme NASCIMENTO NEVES Estelle - Prop. M. GUERIN Loïc |
ABSENT | 535 - CALYPSA HAIJA BLUE DE LA VALLEE DE L'EAU VIVE (ID:250269700267461 LOF:041667/06480) ROCK N'ROLL DE PERCYVAL X ATHENA Née le 27/06/2007 - Prod. Mlles FLEURY Laurence / JACQ Valérie - Prop. Mme M. EVEN Morgane / CALVES Denis |
2e TRES BON | 536 - DINA (ID:250269602460620 LOF:048302) BRIXTON OF PIT I SCALE X UHU DU CREPUSCULE DES AIGLES Née le 24/07/2008 - Prod. Mme LECORNU Sonia - Prop. M. BEDOUET Jordan |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 537 - EYOKA DU PARC DE COMBREUX (ID:250269700238840 LOF:056534/08834) UNBREAKABLE'S ARTHUR THE KING X CAROLINA PANTHER DU PARC DE COMBREUX Née le 13/10/2009 - Prod. M. CHAUVINEAU Daniel - Prop. M. DELARUE Gwendal |
SILKY TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 538 - ELSYE-BELLE DES FLEURONS D'OR (ID:2GJZ 129 LOF:003200) PEPPER GOLD DES FLEURONS D'OR X AUGUSTINE DU CLAIRET DES PYRENEES Née le 05/08/2009 - Prod. M. DAVID Guy - Prop. M. BREXEL Pierre |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 552 - EDELZIA DU ROYAUME DES ROMANCEROS (ID:250268500164230 LOF:167921/30837) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X UTOPIE DU CASTEL D'ARGENT Née le 04/02/2009 - Prod. Mlle MORISOT Laëtitia - Prop. Mlle MORISOT Laëtitia |
2e EXCELLENT | 553 - ENJOY YOURSELF DE L'ABER WRAC'H (ID:250269801388486 LOF:170248/31120) (CH) SHOGUN DE LA PAM'POMMERAIE X CLARA DE LA PAM'POMMERAIE Née le 31/05/2009 - Prod. Mme BOZEC Nelly - Prop. M. MINDEAU Serge |
4e TRES BON | 554 - ESPERANZA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500267045 LOF:170449) HUNDERWOOD BRYAN JEWEL X ANASTHASIA DE LA VALLEE DU MAINLAND Née le 09/07/2009 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Annie |
TRES BON | 555 - ESQUISSE DES RIVAGES DE TIR NA NOG (ID:250269801354141 LOF:168750/30988) VIKING X ALICE DES RIVAGES DE TIR NA NOG Née le 02/04/2009 - Prod. Mlle LE CAM Sophie - Prop. Mme HENRY-GRUCHET Sabine |
3e EXCELLENT | 556 - E'STARLETTE DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602649160 LOF:169842/31125) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X CARAMIA DE LA VILLA DU SIEUR PAOLI Née le 05/04/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. M. FEUVRIER Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 557 - ANGEL PUPPY FARM (ID:133N PKR:III-63849) TOO MUCH DU PETIT LAC SAINT JAMES X B'MAJESTA DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 14/09/2008 - Prod. Mme KLEPCZAREK-IDEC Magdalena - Prop. Mme KLEPCZAREK Magdalena |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 558 - EBLOUISSANTE LADY DES COTEAUX DE ROMPSAY (ID:250269602864208 LOF:173133) DINO MAESTOSO DU PUY DORE X DANA DE LA CASTELVIROISE Née le 29/10/2009 - Prod. M. GUEDON Michel - Prop. Mme FOURNIER Cécile |
1er EXCELLENT | 559 - ESMERALDA DU CHATEAU DU GHOUTS (ID:250269602894994 LOF:172855/31750) VAN CLEEF DE LA COUR DES LORDS X BEAUTE DIVINE DU PETIT LAC SAINT JAMES Née le 10/10/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Patricia - Prop. Mme FAUCHEUX COURBET Patricia |
BON | 560 - EVA DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2GCL 421 LOF:171355) ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY X BESSIE DE L'ORCHIDEE ROYALE Née le 30/08/2009 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme PIGEON Nicole |
2e TRES BON | 561 - E'VIVA ESPAGNA DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801452644 LOF:174163) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X CHANCE ULTIME DE LA CASTELVIROISE Née le 10/11/2009 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. Mlle PETER Nathalie |
4e TRES BON | 562 - EXTASY BEAUTY DES PRINCES DE WINDSOR (ID:250269602759241 LOF:172022) D'UN COUP DE COEUR DE LA CASTELVIROISE X COCAINE DU MANOIR DE LEELAUMARILODY Née le 24/07/2009 - Prod. Mme BRETON Françoise - Prop. Mlle CITRON Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GAUVRIT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 563 - FEMME FATALE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354161 LOF:176470/32202) EL PASO DOBLE DE LA VIERGE DOREE X BABY DOLL DE LA VIERGE DOREE Née le 26/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mlle BOCQUENET Eléonore |
TRES PROMETTEUR | 564 - FIDDZHAHORHA D'ISABEL II DE L'ORCHIDEE ROYALE (ID:2GCL 434 LOF:175098) ALL MY BEST ATTITUDE DU DOMAINE DE MONDERLAY X DANCE ATTITUDE DE L'ORCHIDEE ROYALE Née le 10/04/2010 - Prod. Mme MACE Isabelle - Prop. Mme MACE Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 565 - FLORA DE LA CASTELVIROISE (ID:250269801513536 LOF:175494) DEAR CASANOVA DU CLOS DES BLEUETTES X SWEET CHEEKS UNDERCOVER ANGEL Née le 12/04/2010 - Prod. Mlle PETER Nathalie - Prop. M. MINDEAU Serge |
TRES PROMETTEUR | 566 - FLOWER BLUE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500354058 LOF:176513) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X A LITTLE LOVE DE LA VIERGE DOREE Née le 17/05/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme QUERCRON Charleen |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er TRES BON | 568 - ECLIPSE DE LA VALLEE D'ASTILLE (ID:250269500316697 LOF:218324) CHEPPER X AXA DES HAUTS MORTIERS Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme MOULLIERE Olivier et Céline - Prop. M. LE MONNIER Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 569 - FREYA-FIREFOOT DES TROLLS DE NERTHUS (ID:250268500276379 LOF:220154/42405) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. M. VIEL Christophe |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 570 - EDEN (ID:250269801433701 LOF:217432/42018) VEGAS DE LA COUR D'AMON X CHOPARD Née le 15/06/2009 - Prod. Mme MEIJER Ria - Prop. M. PINEAU Raymond |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 573 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Née le 03/04/2008 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 574 - FAUSSE BLONDE DE LA PETITE ORIERE (ID:250269500338773 LOF:219890) CHOCAPIC DE LA COUR D'AMON X EUH!LA! DE LA COUR D'AMON Née le 04/04/2010 - Prod. M. DUPUY Jean-Michel - Prop. M. DUPUY Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT | 577 - ENJOLEUSE DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GLG 191 LOF:218033/42259) CHICORY OF BIG WOOD CO. X CABOTINE DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 16/08/2009 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 578 - ECHANTILLON DU DOM TECKEL (ID:2GEB 295 LOF:215456) FREDERIC VON DER STEINHALDE X BERTHE AUX GRANDS PIEDS DU DOM TECKEL Née le 01/01/2009 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 579 - E'FANTINE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801505309 LOF:219418/42349) (CH) FREDERIC VON DER STEINHALDE X DIANE DE LAIRDCASTLE Née le 16/12/2009 - Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
2e EXCELLENT | 580 - ETINCELLEDUNSOIR DU DOM TECKEL (ID:2GLG 208 LOF:219145/42263) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X B.LEIKA DU DOM TECKEL Née le 08/11/2009 - Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. PREVOT Michel ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 581 - DINOUDEMODOU DES TROIS MAGES DE PALADINES (ID:2GDH 637 LOF:214256/41513) COUREUR DE JUPONS DES TROIS MAGES DE PALADINES X BILLE-DE-CLOWN DES TROIS MAGES DE PALADINES Née le 28/08/2008 - Prod. Mme FREIN Sylvie - Prop. M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis et Sylvie |
SAMOYEDE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT RCACS | 587 - ANGOON'S EARLY MOON WENDY (ID:250269801388439 LOF:008747/01740) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X VIDI-VANOOK OF BLOOM WHITE Née le 24/03/2009 - Prod. M. LORY Mathieu - Prop. M. LORY Mathieu |
2e EXCELLENT | 588 - EYNOUCHKA WHITE PEPPER TOO DU DOMAINE DE L'OLYMPE (ID:250268500227563 LOF:008913/01725) UNGKA-FIRST-STAR OF BUCKLAND X BELINKA SAMRIVER Née le 26/07/2009 - Prod. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude - Prop. M. LAMBERT Cyrille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 589 - CHALAM CKOUMA DES PLAINES DE SIBERIE (ID:250269801099763 LOF:008012/01569) ALMA AWANI DES PLAINES DE SIBERIE X TERIGANNIAQ'S UKNA Née le 29/07/2007 - Prod. Mlle GUYEN Ghislaine - Prop. M. DE ROUDOUKINE Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 590 - GIVE ME A STAR YOSHI AND US (ID:939000001034966 SPKP:271) (CH) TAIMYR TARO DE L'ILE BLANCHE X (CH) C-XAMBA FOR AZI YOSHI AND US Née le 13/12/2007 - Prod. Mme FULIEROVA Jana - Prop. M. LORY Mathieu |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 598 - EDINA DE POLITEIAKHAN (ID:250269602574199 LOF:054749/10857) BOUNTY CORSICAHUSKY X BAIKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 14/02/2009 - Prod. M. LAFRECHOUX Thomas - Prop. M. DOUCIN Mickaël |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
4e EXCELLENT | 599 - ATLANTYSSE (ID:250269600544712 LOF:050369/10431) SILVER DE LA VALLEE DE L'OR BLEU X MATIKA DE LA BAIE DE L'ARCHANGE Née le 05/04/2005 - Prod. M. SANS CHAGRIN Gérard - Prop. Mme PIGEON Rachel |
EXCELLENT | 600 - BEZOVY DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FET 473 LOF:051519/10340) SUNSHINE AND SNOW DE LA PLAINE DU YUKON X UINTA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 24/07/2006 - Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
3e EXCELLENT | 601 - CALI DE BLAU FONTEIN (ID:250269500164158 LOF:053359/10532) O'MALLEY DE BLAU FONTEIN X POLAR SPEED SANDRA Née le 26/09/2007 - Prod. Mme DRAGESCO-TRAVADON Isabelle - Prop. Mme CARRE Isabelle |
EXCELLENT | 602 - D'LAIKA DE POLITEIAKHAN (ID:250268500066530 LOF:053544/10856) ALASKAN OF RUBY'S RIVER X BAIKA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 29/03/2008 - Prod. M. LAFRECHOUX Thomas - Prop. M. DOUCIN Mickaël |
2e EXCELLENT RCACS | 603 - DRYMKA DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS (ID:250269801322825 LOF:054414/10971) AIKO DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS X UHNOI DES GARRIGUES DU LOUP DU CANEBAS Née le 09/11/2008 - Prod. M. Mlle CAYOL Michel et S. - Prop. M. DENANCE Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 604 - ETOILE FILANTE DES NEIGES DU DRAGON (ID:250269801290502 LOF:055120/10932) CAFE NOIR OF COOL WATER X CHRYSTAL DES NEIGES DU DRAGON Née le 12/05/2009 - Prod. Mme GERARD-AURYAN Nadia - Prop. Mme CARRE Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 605 - EDEN OF AQUA ICE (ID:250269602825942 LOF:055643/11045) CROW BLANC DES NEIGES DU DRAGON X ALL STAR OF NASHKAIA Née le 10/09/2009 - Prod. M. Mme WILLM Marcel et Nicole - Prop. Mme CARRE Isabelle |
2e EXCELLENT | 606 - ELVIRA DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500282525 LOF:055547/11063) KRISTARI'S TREASURE HUNT II X AMBRE DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 20/10/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. M. DENANCE Gilles |
INSUFFISANT | 607 - ENOUK (ID:2GNR888 LOF:055735) COOKIE X BROOKE Née le 25/11/2009 - Prod. M. DOUSSET Patrice - Prop. M. DENANCE Gilles |
SPITZ LOUP OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 610 - ECLIPSE (ID:250269602668905 LOF:031269/05280) URSA WASHINGTON OF BLOOM WHITE X LOVELY LULU Née le 11/03/2009 - Prod. Mme FAUCHEUX Anne-Marie - Prop. M. CELIBERT Stéphane |
PETIT SPITZ Blanc JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 611 - ELISA DE BRACHY-BLANCHE (ID:250268500311211 LOF:031977/05637) CLASSY D'ARLANDE X AGATHE BLANCHE DE BRACHY-BLANCHE Née le 03/12/2009 - Prod. M. GOSSELIN Martial - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PETIT SPITZ Autres Couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 614 - EMY-LEE PRETTY DES DIABLOTINS DES ISLES (ID:250269801449376 LOF:031799/05579) BROWNY DES DIABLOTINS DES ISLES X BACCARA DE DJERAMBAR Née le 16/10/2009 - Prod. Mme TOUSSAINT Marie-Thérèse - Prop. M. LECLAIR André |
CHOW CHOW Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 621 - ELLMAU DU CLOS DES PARROTS (ID:250269801325564 LOF:019111/03512) PEI FANG CREME NODDI X UVA DES NARCISSES DU DONJON Née le 20/01/2009 - Prod. M. BELLET Philippe - Prop. Mlle BREHELIN Valérie |
EURASIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
2e EXCELLENT | 629 - ELHYSS SHANCRO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602775211 LOF:005412) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X SHANNA DES LEGENDES DE RETZ Née le 21/06/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. Mme GAUTHIER Thomas et Virginie |
1er EXCELLENT CACS | 630 - ENIE SABAI DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602761003 LOF:005274/01048) DOUBAI AMSHUI DES LEGENDES DE RETZ X SABLINE DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/05/2009 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme BRINET Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
3e EXCELLENT | 631 - CALLI ELSAN DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602464982 LOF:004680/00915) FOXFIRE ELTON X THAI-SAN DES LEGENDES DE RETZ Née le 09/01/2007 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme LEBORGNE Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 632 - DOUCEKA JACOMO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602468658 LOF:005198/01018) BLUE CREEK'S JETSET JACOMO X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 20/11/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. FOURAGE Stéphane |
2e EXCELLENT | 633 - DRAGONNE DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269200195523 LOF:004978/00980) (CH) BASLAK DANISH DES LEGENDES DE RETZ X (CH) AYLA SUNTAZ DES LEGENDES DE RETZ Née le 02/04/2008 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 634 - VENUS ELTON DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269800383769 LOF:004035/00819) FOXFIRE ELTON X JOKIPIRTIN AYLA Née le 16/08/2004 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. M. VOISIN Gilles |
JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 635 - FIDZILLA VELNIS DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269602974467 LOF:005560/01094) VELCRO ELTON DES LEGENDES DE RETZ X ANIS TAZNESTY DES LEGENDES DE RETZ Née le 15/02/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 636 - FEILOU DES LEGENDES DE VALDEMAR (ID:250269201037571 LOF:005649/01105) DAJAK YELCRO DES LEGENDES DE RETZ X ULANNE DES LEGENDES DE RETZ Née le 16/05/2010 - Prod. Mlle CADOT Anne-Christelle - Prop. Mlle CADOT Anne-Christelle |
TRES PROMETTEUR | 637 - FLIRTY SHITAZ DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269604040974 LOF:005757/01127) TAZ DES LEGENDES DE RETZ X SHIVAS DES LEGENDES DE RETZ Née le 10/05/2010 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 643 - E'AYA-GO DU CLOS DES CHTIS (ID:250268500186075 LOF:006129/01119) V'KENSEI DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X A'SHAKYA Née le 07/02/2009 - Prod. M. DRIEUX David - Prop. M. DRIEUX David |
1er EXCELLENT RCACS | 644 - EMIKO DE KIBOO KEN (ID:250269602581358 LOF:006182/01138) BAKEMONO DE KIBOO KEN X VULPIA Née le 30/03/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. Mlle ZAINA Laurie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 645 - B'KURUI BARA HILFY O CHANUR (ID:250269700213842 LOF:005000/00950) OTSUKI OF NAGAREGUMO X VOKOA OF ORN ANONG VALLEY Née le 19/01/2006 - Prod. Mlle PIMBERT Emilie - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 646 - E'KIRA DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE (ID:250269801431950 LOF:006285/01149) D'KAISHIMI-GO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE X BIJIN-TSUKI Née le 17/08/2009 - Prod. M. BEDOUET Mickaël - Prop. Mme CHARDOME Bénédicte |
AKITA AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 648 - EMIKO MY BREIZH PARADISE (ID:250269801427521 LOF:000766/00165) CHOCOLATE DREAM DU VAL DE LA BOISSIERE X AMERICAN PIN-UP GIRL DU VAL DE LA BOISSIERE Née le 16/11/2009 - Prod. M. CASTEJON Damien - Prop. Mlle VILLAUME Hélène |
SPITZ JAPONAIS PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 649 - FUJIYAMA-HIME DU DOMAINE DE MERLIN (ID:250269602952797 LOF:000327/00067) ALMARVEN'S DAIKOKU X CYSHA HIME DES YEUX DE LA TENDRESSE Née le 08/04/2010 - Prod. M. Mme CAILLIBOT Jean-Paul et Catherine - Prop. M. Mlle GUERILLON Cyril / FERRY Gaëlle |
SHIBA INU OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 652 - D'JOY DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602413786 LOF:001856/00422) HOBILBO GO SHUN'YOU KENSHA X U-BLACK-LEGEND DES PORTES DE LA MORIA Née le 30/08/2008 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme BERGERON Sarah |
PUPPY FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
TRES PROMETTEUR | 653 - BURWEN CHASING RAINBOWS (ID:956000002342488 KC:AL01984101) KUROURYUU GO ENSHUU HIROSESOU X MYMSIN HANAKO OF BURWEN Née le 29/03/2010 - Prod. Mme PACKER Marylin - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
SHIKOKU JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er TRES BON | 654 - TAISHUME GO FUTOMISOU (ID:392143000065183 JKC:H21-1191) SHUNRAN GO FUTOMISOU X TAIGOUME GO FUTOMISOU Née le 15/10/2009 - Prod. M. SUZUKI Hisao - Prop. Mme PIMBERT Emilie |
BASENJI TRAVAIL FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 656 - EGIRA RED DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500147562 LOF:001351/00297) ZAHLEKA CAPTAIN NEMO X BAIYANGA DE LA BERGERIE BARRIERA Née le 05/01/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
BASSET ARTESIEN NORMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - CASSY (ID:2FRX 345 LOF:027194/05350) URBAIN DU CLOS DE LA FOLATIERE X VANINA Née le 10/09/2007 - Prod. Mlle VIGNERON Elodie - Prop. M. Mme MARGAS Tony et Angélique |
BASSET BLEU DE GASCOGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 662 - BAYA (ID:2FEF 877 LOF:006085/01371) SIRIUS DES DOMAINES DU ROI MARC'H X TANIA DU VAL THIERNY Née le 01/10/2006 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 663 - ELIE DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2FNE 549 LOF:006073/01430) (CH) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X SARAC'H DES DOMAINES DU ROI MARC'H Née le 01/10/2009 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
ABSENT | 664 - FRI-DU DES DOMAINES DU ROI MARC'H (ID:2GPN 630 LOF:006134/01465) BUDIC DES DOMAINES DU ROI MARC'H X BAYA Née le 20/04/2010 - Prod. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane - Prop. M. Mme ROLLAND Martial et Viviane |
BASSET HOUND OUVERTE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
4e TRES BON | 674 - CAPRICE (ID:2FLZ 114 LOF:?) ALONSO DU HARAS DE LA VERGNE X ALPHA I DU HARAS DE LA VERGNE Née le 24/02/2007 - Prod. Mme TITUS Elisabeth - Prop. M. HOUDBINE Félix |
1er EXCELLENT CACS | 675 - DACODAC DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602432924 LOF:021837/04591) VERSACE DU MANOIR DU BELVEDERE X ALOA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 27/06/2008 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 676 - DAHLIA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602415901 LOF:021717/04468) UMBERTO-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE X TANY DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 08/05/2008 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. BARAULT Richard |
3e EXCELLENT | 677 - DYNA (ID:250269500241872 LOF:022042/04599) ROCKY DU HARAS DE LA VERGNE X URSULA Née le 19/10/2008 - Prod. Mme AUREGAN Danièle - Prop. Mme BIROT Rosella |
CHAMPION FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 678 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2CFN 051 LOF:015996/03691) POPEYE OF LITTLE STUBBORN X ROXANE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 02/06/2002 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
ABSENT | 679 - UNDER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:2DBL 882 LOF:017062/03803) (CH) OFFENBACH DU MANOIR DU BELVEDERE X (CH) O'HARA (DITE SCARLET) DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 24/07/2003 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
2e EXCELLENT | 680 - EMMY AWARD DU DOMAINE D'USHUAIA (ID:2GLU 137 LOF:023019/04741) BEN HUR DU HARAS DE LA VERGNE X BAYA DU HARAS DE LA VERGNE Née le 17/10/2009 - Prod. Mlle DESERT Alexandra - Prop. Mme BIROT Rosella |
1er EXCELLENT | 681 - ERNESTINE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602867126 LOF:022926) TUESDAY MYDAY DU MANOIR DU BELVEDERE X UNDER-D'OHARA DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 27/10/2009 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme ROBBE Sonia |
3e TRES BON | 682 - FOXIE-FANTASY (ID:250269602886964 LOF:023206) ARCHIMEDE DU HARAS DE LA VERGNE X U'PEPITA DE VALVYGNE (DITE USKA) Née le 17/01/2010 - Prod. Mme ALLA Patricia - Prop. Mlle LEPLONGEON Wendy |
PUPPY FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 683 - FANFRELUCHE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604083202 LOF:023827) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 19/05/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. M. Mme FOSSIER Cédric et Soizic |
TRES PROMETTEUR | 684 - FAUSTINE DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269602938102 LOF:023712) TRUMAN DU MANOIR DU BELVEDERE X VENDREDI 13 DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 29/03/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
TRES PROMETTEUR | 685 - FAYE DUNAWAY DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604083880 LOF:023830) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X (CH) ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 19/05/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme VAN LIER Michèle |
TRES PROMETTEUR | 686 - FULLY FASHION DU MANOIR DU BELVEDERE (ID:250269604079898 LOF:023829/04865) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X ABYGALE DU MANOIR DU BELVEDERE Née le 19/05/2010 - Prod. Mme VAN LIER Michèle - Prop. Mme BOSNE Emilie |
VETERAN FEMELLE Juge M. DEROUET Pierre ( ) | |
1er EXCELLENT | 687 - RAFALE (ID:2AME 440 LOF:014532/03302) MIC-MAC DU HARAS DE LA VERGNE X M'ROBI DU HARAS DE LA VERGNE Née le 09/12/2000 - Prod. Mlle MEMBRIVE Emmanuelle - Prop. M. CHEZE Alain |
DALMATIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 691 - ARIANE DES FEES DE LA CHESNAYE (ID:2EHJ 378 LOF:026121/04240) JACKY'S SMILING SYMPHONY IN BROWN X RIVIERE DES FEES DE LA CHESNAYE Née le 10/07/2005 - Prod. Mlle DE ROUVILLE Roselyne - Prop. Mme ERKELENS Rhoda |
3e EXCELLENT | 692 - CACHOU (ID:250269700277407 LOF:?) BAICKY X BELLA Née le 24/05/2007 - Prod. Mlle LEPRETRE Chloé - Prop. Mlle LEPRETRE Chloé |
1er EXCELLENT CACS | 693 - CASTILLE DE L'ANTRE DES LIMIERS D'ARGENT (ID:250269602168614 LOF:027749/04458) LACRIMA CHRISTI ZOOM MY DREAM X ALTESSE DES LANDES D'IROISE Née le 30/07/2007 - Prod. M. BARRACO Marc - Prop. Mlle KERAUDREN Perrine |
ABSENT | 694 - DJUNE DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269700349374 LOF:028585/04556) JACKY'S SMILING SAMOS X JACKY'S SMILING SASCHA SUMMER DREAM Née le 12/08/2008 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme BEDOU Emilie |
4e TRES BON | 695 - LIZA'S DREAM DAISY II (ID:250269400170688 LOF:028659/04522) DREAM'S DEJAVU ROYAL HERMELIN X LIZA'S DREAM BRIDGET JONES Née le 13/08/2008 - Prod. Mlle LOSUNG-PETIT Elisabeth - Prop. M. GUILLOU Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 696 - EVANESCENT LOVA LOVA DES DUNES D'ARGUIN (ID:250269500326321 LOF:029421/04655) DAUMONT KOUPYAN X BUGATTI DES JARDINS DE FREVILLE Née le 16/11/2009 - Prod. Mme GAUTHERET Céline - Prop. Mme MENARD Gaëlle |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 701 - ECLIPSE (ID:250269801294576 LOF:097677/20788) VAROUK DE LA COUR SAINT HUBERT X THALIE Née le 05/04/2009 - Prod. M. DEFFAY Alain - Prop. M. Mme DEFFAY Alain et Maryvonne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e TRES BON | 702 - EDEM DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269602585347 LOF:097425/20836) VALDOR DE CHAMPREVAL X ADELE DES DUNES DE BON ABRI Née le 26/01/2009 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 703 - ETOILE DU GUE VASLIN (ID:2GDY 460 LOF:097462/20683) BAYARD DU PIED DU MONT X URSULA DU GUE VASLIN Née le 25/03/2009 - Prod. M. HASLE James - Prop. M. Mme LOUVEAU Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 704 - ELIPSE DES BOIS DE GLAND (ID:2GKJ 229 LOF:098050) CESAR DU GUE VASLIN X VICKIE Née le 16/07/2009 - Prod. M. Mme HOUY Gilduin et Véronique - Prop. M. ROGER Sylvain |
DRAHTHAAR OUVERTE FEMELLE Juge M. BLEMUS Lionel | |
2e EXCELLENT RCACS | 708 - DELLIA (ID:250269801271280 LOF:035027) PACO DE LA LONGUE DENREE X UDINE DU MANOIR DES GAUDINIERES Née le 06/06/2008 - Prod. M. HERIVEAU Jacques - Prop. M. BARBET Gilles |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 709 - EPHIRA DU PERTHUIS CHURIN (ID:250269801365074 LOF:035684/06939) XORI V.DREI LARCHEN X BALTIQUE VOM FELSENMUHLERTAL Née le 20/03/2009 - Prod. M. BAILLIS Eric - Prop. M. LENFANT Patrice |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
2e EXCELLENT | 716 - ABSYSS (ID:250269600698856 LOF:024100/06249) UGLY DU PIC DE LA GRAVE X TEXANE Née le 28/07/2005 - Prod. Mme CERISIER Nathalie - Prop. M. PECQUEUX-DENIS Stéphan |
4e TRES BON | 717 - ASCOT (ID:250269800657829 LOF:023824/05827) NEZCKLAIR DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY X PALMYRE DE LA LONGUINEUILLE Née le 11/05/2005 - Prod. Mme DECK Marie-Rose - Prop. Mme GUICHARD Marianne |
3e TRES BON | 718 - C LEIA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500190940 LOF:030265/07102) (CH) ASHLAREN CAIPIROSKA X (CH) LAN DE WETONIA Née le 20/10/2007 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
SUFFISANT | 719 - DALLARA DE L'ETOILE DE VIRGINIE (ID:250269801259805 LOF:031557/07365) MOJO'S VINI VIDI VICI X BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT Née le 15/07/2008 - Prod. Mlle CHARON Virginie - Prop. Mlle CHARON Virginie |
1er EXCELLENT RCACS | 720 - DJINA DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR (ID:2FVK 211 LOF:031221/07110) T'SKOOL DES PRINCES GRIS DU CLOS DE MONDESIR X THALEREIN DES DIABLES GRIS DU FRESNE CAMILLY Née le 24/07/2008 - Prod. M. PREVOST Serge - Prop. Mme LHOSTE Nadine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 721 - BAIKA DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500110379 LOF:025050/06151) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X LAN DE WETONIA Née le 04/04/2006 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. Mlle CHARON Virginie |
BRAQUE D'AUVERGNE OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 723 - ABI DU HAUT BOIS DES MALTOURNES (ID:250269800704377 LOF:022117/04086) UDO DES GORGES DE FRANCHARD X PERLEE DU HAUT BOIS DES MALTOURNES Née le 05/08/2005 - Prod. M. PANTHOU Gérard - Prop. M. ROUSSEAU Patrice |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
ABSENT | 725 - EMMIE DU DOMAINE DE LA RANCE (ID:250269602709723 LOF:259194/42202) NAF DU DOMAINE DE VIEILLEVIGNE X CATIA DU DOMAINE DE LA RANCE Née le 26/07/2009 - Prod. M. LASBLEIZ Gilles - Prop. M. LASBLEIZ Gilles |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
TRES BON | 726 - DIPSY (ID:250268500086360 LOF:250968/41075) URSUL DE PHOIBE X ALKA DE KERANLOUAN Née le 10/03/2008 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - ENZA (ID:2GFW 965 LOF:?) ALDI DES DEUX MOULINS X SYMPHONIE DE KEROULEN Née le 06/01/2009 - Prod. ? - Prop. M. BRETON Dominique |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs JEUNE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er TRES BON | 729 - FRAIZY DU DOMAINE DU BOUTLANDE (ID:250269602903485 LOF:261870) DALTON II X DIPSY Née le 02/02/2010 - Prod. Mlle MAUPETIT Marie-Laure - Prop. Mme MAUPETIT Marie-Laure |
SPINONE ITALIANO JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 731 - KENSHILL ELEANORA DOUBLE YOUR MONEY (ID:250269500320587 LOF:000164/00050) TESTAVERDE DOUBLE JACK AT CACCIATA X STANNAMORE ZOLA Née le 03/12/2009 - Prod. Mme HILL Julie - Prop. Mme HILL Julie |
POINTER TRAVAIL FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 733 - VENATRIX DES BUVEURS D'AIR (ID:2DYB 264 LOF:091431/16730) OTIS DES BUVEURS D'AIR X ROMY DE L'AOURO Née le 21/07/2004 - Prod. M. Mme BOURGEOIS Emmanuel et Laurence - Prop. M. PALMERO Claude |
SETTER IRLANDAIS Rouge OUVERTE FEMELLE Juge M. RIVA Georges ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 740 - ARDBRACCAN NIGHTINGALE (ID:981000100081275 LOF:058829/08701) STRATHMEAD HAWKES BAY AT GLENDRUID X ARDBRACCAN LADY IN RED Née le 03/07/2007 - Prod. Mme WALSH Trudy - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
3e EXCELLENT | 741 - B'RED ZELLE DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EWW 038 LOF:057325/08561) TOMBOY DU CLOS DES ARBRELLES X UADE DU CLOS DE LA BABILLE Née le 06/05/2006 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. Mme FONDRAT Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 742 - TRAWRICKA HEATHER (ID:981100002071473 LOSH:1053651) M'EUDAIL TOUCH OF CLASS X TRAWRICKA CASHMERE Née le 04/11/2008 - Prod. Mme MCKIMM-PIERRE Frances - Prop. Mme RAISON-LAFORGE Dominique |
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 743 - FAIRY GLEN OF CLAN BUCHANAN (ID:250269801558327 LOF:000173/00045) ULEY OF CLAN BUCHANAN X MOUSE HUNTER'S AMIRA GLORIA Née le 27/03/2010 - Prod. M. Mme WATT Ian et Wendy - Prop. Mme BOISAUBERT Audrey |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 752 - DAILY DU CHAUDRON DES FEES (ID:250268500170428 LOF:196603/28712) ASTON DE L'ETANG BALANCET X SUDEO RUBY Née le 14/12/2008 - Prod. Mlle CAJELOT Séverine - Prop. Mme COVASSO Anne-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 753 - DIANA DU DOMAINE D'ESMERALDAS (ID:250269801229211 LOF:194438/29054) BROUCK OF MISTY DREAMS X ANIS DU DOMAINE D'ESMERALDAS Née le 06/05/2008 - Prod. Mme BERCOT Josiane - Prop. Mme BERCOT Josiane |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 754 - FASHION DES FORETS EPHEMERES (ID:2GRC 297 LOF:204980) DYNAMITE DES FORETS EPHEMERES X CHABALE JAKE DE L'ETANG DE LA VALLEE Née le 24/03/2010 - Prod. M. Mme SICOT Jérémy et Angélique - Prop. M. DELCOURT Olivier |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES BON | 772 - DANAKA (ID:250268500175001 LOF:095411/13552) UGO JUNIOR X ANGY DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 29/12/2008 - Prod. Mme PLANQUE Laetitia - Prop. Mlle CABRITA Sarah |
3e EXCELLENT | 773 - EDENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400219962 LOF:096260/14002) ASCOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BLACK AND WHITHE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 11/03/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme GUERIN Marie |
2e EXCELLENT | 774 - EFFET PAPILLON DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269801373460 LOF:097487/14122) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 17/06/2009 - Prod. M. Mlle HENRY Sylvain / COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
TRES BON | 775 - ELENA TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:2GFK 913 LOF:097570) SHADOW-TASCHA-PAUDELL DU P'TIT COIN DE PARADIS X TOM'S DAUGHTER-TASCH DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 12/05/2009 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
1er EXCELLENT | 776 - ESTA MAGNIFICA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201014383 LOF:100265/14021) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
4e EXCELLENT | 777 - LET ME TELL YOU ELEGANT LOVELY LUMPY (ID:250269602683261 LOF:097204/13903) PATTON DES HAIES DE LA CONCHEE X VELUNA Née le 19/05/2009 - Prod. Mlle VICHARD Violette - Prop. Mlle VICHARD Violette |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 778 - ANGIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073379 LOF:073596/10465) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UMEA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 07/11/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. M. LE FORMAL Manuel |
ABSENT | 779 - ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:2EFW 230 LOF:064182/09994) UNDERGROUND FUNK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X STANROPH SALOME Née le 22/01/2005 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme LERAY Danielle |
ABSENT | 780 - BAILA DE CHANTEMELSE (ID:2EZG 013 LOF:073524/11585) USTY II GOLD DU CEDRE ENCHANTE X UNE DESTINEE DE CHANTEMELSE Née le 07/05/2006 - Prod. M. MOTILLON Serge - Prop. Mme GUERIN Marie |
ABSENT | 781 - BAILA DES CIMES ETOILEES (ID:2EPE 623 LOF:070359/10788) UCELLO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 26/02/2006 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme DEBONNAIRE Emmanuelle |
ABSENT | 782 - BLEUENN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400036812 LOF:079963) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UPSA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 24/11/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. mme CABON Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 783 - CYBELE DE BIHAN KI BREIZH (ID:250268500016707 LOF:085419/12305) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ABSOLUTLY FABULOUS DES JARDINS D'EPONA Née le 28/11/2007 - Prod. Mlle COURTAY Julie - Prop. M. HENRY Sylvain |
3e EXCELLENT | 784 - DALOO BEN SISTER'S DES ROSSOLIS DE KERWALL (ID:2FTY 037 LOF:092203/13297) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 15/10/2008 - Prod. Mme LERAT Sylvette - Prop. Mme LERAT Sylvette |
EXCELLENT | 785 - DATSCHA DES CIMES ETOILEES (ID:250269801275168 LOF:091954/13064) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 09/08/2008 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. M. CULPIN Joël |
ABSENT | 786 - DE-LA-PETITE-BOURGEOISIE DES JARDINS D'EPONA (ID:2GDM 818 LOF:092005/14046) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X ANNA DU MARAIS DE LA SANGSURIERE Née le 14/09/2008 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. MULLER BOYER Sébastien |
2e EXCELLENT | 787 - DELICATE FLOWER DU BOIS DE LA RAYERE (ID:250269500246204 LOF:092646/13165) (CH) MOONDUST MASTERPIECE X BOUQUET IMPERIAL DU BOIS DE LA RAYERE Née le 21/10/2008 - Prod. M. FACQ Bruno - Prop. M. Mme LE DAHERON Jean-François et Josie |
4e EXCELLENT | 788 - DIAM'S DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269801298477 LOF:093515/13290) BABY-FOOT DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X CANOHES DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 16/11/2008 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme COLSON Nathalie |
TRES BON | 789 - DUCHESSE DES BERBERIS (ID:2FNH 393 LOF:091549/13292) GLOI FAIT ACCOMPLI X URSULA DES BERBERIS Née le 06/09/2008 - Prod. M. BEZIN Thierry - Prop. Mlle WIATER Mélanie |
SUFFISANT | 790 - EDEN III (ID:250268500218729 LOF:098604/14032) ARNO X BOUNTY Née le 21/06/2009 - Prod. Mme BEAUCHET Lydie - Prop. Mme BOUSSION Laurence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 791 - BLUE MOON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269400073151 LOF:076903/12065) (CH) TARAM DU BOIS DE LA RAYERE X STANROPH SO ITS A MIRACLE Née le 15/10/2006 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MEVEL Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 792 - ECLIPSE DES CIMES ETOILEES (ID:250269602771215 LOF:101324) UP AND GO DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X URSA MAJOR DU BOIS DE LA RAYERE Née le 18/10/2009 - Prod. Mme M. LE LANN Sylvie et Rémy - Prop. Mme MEVEL Sylvie |
TRES BON | 793 - EDELWEISS-OF-MOUNTAINS DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500251337 LOF:099489/14238) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 14/09/2009 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mlle CASTEL Sarah |
ABSENT | 794 - EDITION SPECIALE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269602766583 LOF:100445/14423) ZAMPANZAR TAM TAM GO X CERISE SURLEGATEAU DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. M. FRATTINI Philippe |
2e EXCELLENT | 795 - EN MAI FAIS CE QU'IL TE PLAIT DES JARDINS D'EPONA (ID:250269201016865 LOF:100262/14033) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 23/07/2009 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. M. FRATTINI Philippe |
3e EXCELLENT | 796 - EVER FOR EVER TWO OF SIM (ID:250269801452678 LOF:102291/14984) STANROPH STARE AND GLARE X SIMGOLD URANUS Née le 30/10/2009 - Prod. M. SIMONNET Jean-Paul - Prop. Mme GUERIN Marie |
ABSENT | 797 - FARHA DES RIVES DU DON (ID:250269602924628 LOF:102241/14511) COPPA CABANA DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X ANOUK DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 15/01/2010 - Prod. Mme M. LERAY Danielle et Fabrice - Prop. Mme LERAY Danielle |
ABSENT | 798 - FEELING DE BIHAN KI BREIZH (ID:250269602953874 LOF:102558/14872) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X VICE VERSA DES JARDINS D'EPONA Née le 14/02/2010 - Prod. Mme M. COURTAY Julie / HENRY Sylvain - Prop. M. HENRY Sylvain |
ABSENT | 799 - FILLE UNIQUE DE LA COTE DES HORTENSIAS (ID:250269700295169 LOF:102691/14356) DIS LEURS DES JARDINS D'EPONA X COMME UNE IMAGE DES JARDINS D'EPONA Née le 18/01/2010 - Prod. M. FRATTINI Philippe - Prop. Mme M. FIANT Janine ett Patrick |
4e EXCELLENT | 800 - FLORA DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500346647 LOF:102133) APPLE PIE DES JARDINS D'EPONA X UNFINISH BUSINESS DU ROYAUME DES REVES Née le 06/01/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mme ANDRE-PHILIPPE Elise |
TRES BON | 801 - FRAISE (ID:250269602866974 LOF:102501) COOPER X D'COLINE DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 12/01/2010 - Prod. Mme LEFEBVRE Jackie - Prop. Mlle LEFEBVRE Lou |
PUPPY FEMELLE Juge M. PIGAL Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 802 - FANTINE-TASCHA DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:250269602991190 LOF:104851) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X UP DREAM SUNSET-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 18/04/2010 - Prod. Mlle TEZE Gaële - Prop. Mme M. MOUETTE Brigitte et Michel |
TRES PROMETTEUR | 803 - FIDGY KENNEDY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250269500349038 LOF:103679/14524) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X BAMBOU DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 18/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
TRES PROMETTEUR | 804 - FRUITS CANDY DES JARDINS D'EPONA (ID:250269500340233 LOF:105336/15601) (CH) ZAMPANZAR TAM TAM GO X COPYRIGHT DES JARDINS D'EPONA Née le 06/03/2010 - Prod. M. MULLER BOYER Sébastien - Prop. Mlle NOIRBENNE Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 805 - FUNNY QUEEN DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500333365 LOF:103671/14624) AS-DE-PIQUE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X AMETHYSTE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Née le 22/03/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme MURILLO Christine |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 807 - DEE DEE MC CALL (ID:250269500219060 LOF:238310/33734) TEDDY BEAR X ALFA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 18/08/2008 - Prod. M. POULAIN Dominique - Prop. M. POULAIN Dominique |
ABSENT | 808 - ELLEN DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250268500164313 LOF:241437) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VALDA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 30/03/2009 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
PUPPY FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 809 - FEELING DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250268500391016 LOF:247417/34664) GESSA D'ARAN CARNIVAL COLOURS X VODKA ORANGE DU DOMAINE DE MAKNO Née le 06/05/2010 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. Mme LOISON Guy et Colette |
COCKER ANGLAIS Rouge et doré INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 813 - EON RUZ DES DEUX CAMELIAS (ID:250269602666534 LOF:241416/34202) LOS OMBUES WAR-FIRE X CACAOUETTE DU TALAI Née le 05/05/2009 - Prod. M. COTTEBRUNE Rémy - Prop. Mme PETIT Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
ABSENT | 814 - BABEL DE LA PETITE PINOCHERE (ID:250269600849816 LOF:227474/32020) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X ODANA DE LA PETITE PINOCHERE Née le 06/05/2006 - Prod. Mme ROUSSEAU Eliane - Prop. Mme ROUSSEAU Eliane |
1er EXCELLENT RCACS | 815 - QUICHENOTE BABETH (ID:2FGF 744 LOF:228691/32475) TWIST DE HAUT GUILLEMOTTE X TAMARA D'ARTENSET Née le 14/09/2006 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 819 - EMMA DES PORTES DE LA MORIA (ID:250269602662721 LOF:241572/33971) COULD YOU BE LOVED DU DOMAINE DE MAKNO X C'NUTELLA DES PORTES DE LA MORIA Née le 26/03/2009 - Prod. Mme NISENBAUM Anna - Prop. Mme NISENBAUM Anna |
1er EXCELLENT RCACS | 820 - WEEPING WILLOW'S EDELWEISS (ID:250269602917494 LOF:242451/34193) WEEPING WILLOW'S TWIST X WEEPING WILLOW'S COOKIE Née le 23/06/2009 - Prod. Mme RAQUIN Danielle - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
2e EXCELLENT | 821 - EXACT DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:250269602842148 LOF:241999/33990) URBINO DES DEUX CAMELIAS X VARIANCE DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 23/05/2009 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme PROUST Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 822 - VIS TA VIE DU DOMAINE DE MAKNO (ID:250269800643102 LOF:219232/30640) ON THE ROCK DU DOMAINE DE MAKNO X OLIVIA DU DOMAINE DE MAKNO Née le 24/07/2004 - Prod. M. RENVOISE Alain - Prop. M. LOISON Guy |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
3e EXCELLENT | 823 - EDEA AR TI MARELLEK (ID:250269602920258 LOF:245146) MANACA'S EARMARKED EVIDENCE X DIVINNE Née le 16/12/2009 - Prod. Mlle SIMON Stéphanie - Prop. Mlle SIMON Stéphanie |
2e EXCELLENT | 824 - ETOILE FILLANTE DE LA LEGENDE DES ELFES (ID:250269500297841 LOF:244826/34339) BILLSOR GLENLOGIE X DIVINE IDYLLE DE LA LEGENDE DES ELFES Née le 28/10/2009 - Prod. Mme LADERRIERE Rachel - Prop. Mme PROUST Françoise |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 825 - QUICHENOTE EGLANTINE (ID:250269801412947 LOF:242952/34442) QUICHENOTE S'ZIDANE X VIREVOLTE D'ARTENSET Née le 11/07/2009 - Prod. Mlle REIGNIER Françoise - Prop. Mlle REIGNIER Françoise |
FIELD SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 826 - AMBRE DE LA BELLE ANDRINE (ID:250269801221944 LOF:000105/00040) BENEDIKT VOM KLOSTER LORSCH X SAGAN DES HAIES DE LA CONCHEE Née le 02/10/2005 - Prod. M. Mlle JOUXTEL Guy et S. - Prop. M. DEPARDAY Bernard |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 828 - EVENING MAGIC DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201011646 LOF:019179) CAPPUCHINO DU ROYAUME DES VENTS X A'KAENA DE LA BELLE ANDRINE Née le 03/05/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. mme MALICZAK Anne-Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 829 - EVERYTHING PLUS DES PENSEES D'ODIN (ID:250269201024283 LOF:019358/04177) CHARM ET CHIC DU GRAND FLEURIOT X (CH) A'TALIA DU ROYAUME DES VENTS Née le 04/09/2009 - Prod. Mme DAUTEL Corinne - Prop. Mme DAUTEL Corinne |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré JEUNE FEMELLE Juge Mme STEPHAN Geneviève ( ) | |
1er EXCELLENT | 830 - ETERNEL TENDRESSE OF LOVING STAR (ID:250269400137293 LOF:019649/04238) ANGELO BEL EDEN DES TERRES DU DESERT X ANKY PANKY DU ROYAUME DES VENTS Née le 09/10/2009 - Prod. Mme LE GOFF Dominique - Prop. Mme LE GOFF Dominique |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 838 - DAYANE (ID:250269801282428 LOF:035381) TROPICO DU FOND DE LA CHENAIE X ANOUK DU MONT DE LA CHENAIE Née le 01/12/2008 - Prod. Mme GODMER Jacqueline - Prop. M. BERNIER Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 839 - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GKS 194 LOF:036550/04579) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 16/05/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 840 - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:250269500226823 LOF:034112/04291) (CH) LA COQUETTE MY DIAMOND LAZARE X UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 04/04/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme DUBOSC Viviane |
2e EXCELLENT | 841 - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GEZ 524 LOF:035351/04437) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 28/10/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
3e EXCELLENT | 842 - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU (ID:250269602547578 LOF:035061/04414) TOBY AUX CLOS DES YOUKAS X ALPHA Née le 27/09/2008 - Prod. M. Mme MORVAN LEVENEZ / JEAN-FRANCOIS - Prop. M. GOUZIEN Maurice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 843 - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2FYK 877 LOF:034378/04381) (CH) BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/03/2008 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 844 - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GNH 641 LOF:037443/04763) KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE X (CH) BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 25/10/2009 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
2e TRES BON | 845 - FALBALA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES (ID:2GPJ 040 LOF:037803) DONOVAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES X BELLINDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Née le 11/01/2010 - Prod. M. Mme FAUREZ Sylvio et Florence - Prop. Mme FAUREZ Florence |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 846 - FITIA DES TROIS G (ID:2GRN 980 LOF:038849) ADJA DES TROIS G X DASSA DES TROIS G Née le 22/04/2010 - Prod. M. LE HUEC Glenn - Prop. Mme LEMARCHAND Mélanie |
PETIT CHIEN LION JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 847 - ENCORE UNE DES DOUX ANGELOTS (ID:250269500333372 LOF:002198/00335) CRAZY GREMLIN'S GREMLIN X CHAKOTAY Née le 27/12/2009 - Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme LEFORT Marie-France |
GRAND CANICHE Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
INSUFFISANT | 848 - EASY (ID:250269602639721 L.A.:3000098) ULYSSE DE CHAMBERANDE X A'TIZZIE Née le 22/02/2009 - Prod. Mme ALLISON Diane - Prop. Mme DUVAL Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 849 - FIDGIE DE LA CHATELLERIE DE MONTJAY (ID:250269602626603 LOF:168691/21172) THE-VERY-BEST DE MONTESOT X AIRELLE DE CHAMBERANDE Née le 07/01/2010 - Prod. M. Mme GUYE Jean-Louis et Martine - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
CANICHE MOYEN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 851 - DANUBE (ID:250269602450398 LOF:166196/21055) ULIX DU CASTEL DES LILLIPUTIENS X AWEL MAD Née le 23/08/2008 - Prod. Mlle NARDI COLOME Elodie - Prop. Mlle NARDI COLOME Elodie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 852 - EXACTLY FANTAISY WHITE (ID:250269602635803 LOF:166905/20928) JOUET BOLD BLAZING BELIEVER X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 02/01/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT | 853 - A LA BELLE ALLURE BLANCHE (ID:2ERK 096 LOF:162627/20394) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 10/09/2005 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle POIRIER Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 854 - ELISA LITTLE WHITE ANGEL (ID:250269500328187 LOF:168681/21068) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 24/11/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mlle DUFOUR Aurore |
2e TRES BON | 855 - ELISE WHITE DIAMOND (ID:250269500328191 LOF:168685) SULTANE WHITE IDEAL X UNE FANTAISY WHITE D'APPOLON'S LAND Née le 24/11/2009 - Prod. Mlle POIRIER Laëtitia - Prop. Mme CAILLAULD Lisa |
CANICHE NAIN Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT RCACS | 857 - CEDRA DE LA BUTTE DOMFRONTAISE (ID:2FMU 029 LOF:164905/20395) LORD-B DEI CEPPI X P'TITE FLEUR DE LA BUTTE DOMFRONTAISE Née le 30/05/2007 - Prod. Mme OLIVIER Chantal - Prop. Mme SEILLERY Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 858 - DARLING WHITE DU BOIS DE MORCHENE (ID:2GBG 031 LOF:165885) VEGAS LE PETIT LORD DU HAUT PACQUIS X URKA DU BOIS DE MORCHENE Née le 26/06/2008 - Prod. Mme ROBIDOU Yasmine - Prop. Mme ROBIDOU Yasmine |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 859 - EDEN DES MALICES DE VALMOR'ANN (ID:250268500189470 LOF:167167/21075) RUS GURALL ZELIUS DGENTLY BORN X CRAZY LOVE DES JOYAUX DE FREOL Née le 03/03/2009 - Prod. Mme GAULTIER Karine - Prop. M. GAULTIER Emmanuel |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 865 - EMIE DES HECHES DE L'IC (ID:250269500282678 LOF:167881/21114) YUINAS JP MISTER BRAVO TAYSON X AMELIE DES HECHES DE L'IC Née le 28/03/2009 - Prod. Mme POILPOT Marie-Thérèse - Prop. Mme ASCOET Stéphanie |
PETIT BRABANCON OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 869 - EDELYNE DES BRUMES DU MISSISSIPI (ID:250268500231441 LOF:001550) CELEST OF BALUCHISTAN X GRETA OF BALUCHISTAN Née le 10/06/2009 - Prod. Mme HUVELIN Ginette - Prop. Mme JARDIN Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 870 - FAIKA DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604065494 LOF:001588/00382) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Pascal |
TRES PROMETTEUR | 871 - FORTUNEE SARFATI DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250269604066171 LOF:001589) GEORGES OF BALUCHISTAN X CHWEPS Née le 05/05/2010 - Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI-ROCCO Thierry - Prop. M. MARTIN Lyonel |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 872 - CREST-VU CAUGHT LOOKN (ID:087596054 AKC:TR60449003) (CH) SHIDA HEARS A WHO AT WOCKET X (CH) CREST-VUE'S FIRST LADY Née le 05/01/2007 - Prod. Mme FISCHER-SMITH Karen - Prop. Mme HARTINGER Galina |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRUNHEID Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 873 - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA (ID:250268500270645 LOF:004450/00998) (CH) KEEP MY SMYLES EPOCHA X ILIONA EPOCHA Née le 20/09/2009 - Prod. Mme LYSOVA Olga - Prop. Mme HARTINGER Galina |
2e EXCELLENT | 874 - SUBWAY ETRE EXCELLENT AVEC KRASOTKA STAR (ID:250268500282046 LOF:004161) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X HAPPY WHITE TAIL Née le 29/11/2009 - Prod. M. HARTINGER Beat - Prop. Mme HARTINGER Galina |
LHASSA APSO JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 875 - ESMERALDA ULYDIA DEL REY RAKASHI (ID:250268500245493 LOF:031933/05306) UNESIS DESTINY'CHILD DEL REY RAKASHI X ULIDYA-MAIA DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 24/09/2009 - Prod. Mme Mlle BONDIER Annie / GARCIA Catherine - Prop. M. BAUDIN Bruno |
SHIH TZU OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 884 - GET BACK FROM AUDREY'S PARADISE (ID:981100000372757 LOSH:1041693) DOUBLE CHOC FROM AUDREY'S PARADISE X EXCESSIVE FROM AUDREY'S PARADISE Née le 29/10/2007 - Prod. Mme KESSELER Erika - Prop. Mme CAILLET Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 885 - ENOLA (ID:2GJL 153 LOF:052806) BENJI DU SOLEIL ET DE LA LUNE X BELLA NANA Née le 27/07/2009 - Prod. Mme LECOMTE Micheline - Prop. Mlle JOUIN Vanessa |
4e EXCELLENT | 886 - FANTASIA (ID:250269602990195 LOF:055242) TONY DU DOMAINE DU GAS DE BOIS X URFEE DU DOMAINE DE MARLY Née le 23/01/2010 - Prod. Mme VADIER Eliane - Prop. Mme VADIER-IMBERT Eliane |
3e EXCELLENT | 887 - FLEUR-DE-LYS DU DOMAINE DU ROCHEREAU (ID:250268500313413 LOF:055315/09038) DANN DU DOMAINE DES ATLANTES X TY FANNY KHYI O SHA DU SIKKIM TCHOO Née le 07/01/2010 - Prod. M. SARAZIN Louis-Marie - Prop. Mme CUEFF Chantal |
2e EXCELLENT | 888 - LES VALLONS (ID:981098102631488 LOE:1948394) UBO X GINA L DE SEVE CAN Née le 17/12/2009 - Prod. Mmes DELGADO FERRE Gema et Olga - Prop. M. Mme BOUYER Franck et Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 889 - FLEURE DU DOMAINE DE MAFLEURIO (ID:250269801536983 LOF:055250) ANDY OF TIBETAN SPIRIT X BRITHNEY DE LA VALLEE DES P'TITS TRESORS Née le 07/04/2010 - Prod. Mme TROUVE Catherine - Prop. Mme BAZZANA Karine |
TRES PROMETTEUR | 890 - FRIMOUSSE DU MOULIN TIBETAIN (ID:250269604067821 LOF:055237) ULYSSE X ADESSE DU CHALET AUX LOUPS Née le 22/05/2010 - Prod. Mme YOK Sandrine - Prop. M. GABORIT Nicolas |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 896 - CANNELLE DU HOUANG-HO (ID:250269600907675 LOF:004368/01178) (CH) TEDDY OF LOLLIPOP X SAMAYA DU HOUANG-HO Née le 03/01/2007 - Prod. Mme MINOTTE Anne-Marie - Prop. Mme M. MINOTTE Anne-Marie / ALLAIN Didier |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er TRES BON | 897 - BO TSI-TSI XENIUM (ID:276098102783096 VDH:ZB107189) BELLEZZA'S WARREN X HOBE HUNT CATE-RINE Née le 09/01/2010 - Prod. Mme STOCKEM Inge - Prop. Mme LEQUEUX Sophie |
2e TRES BON | 898 - FANTASY DES HAUTS FLAMBOYANTS (ID:250269602946646 LOF:005599/01192) CHAN KYI-NU DES HAUTS FLAMBOYANTS X DOWN-GOBLIN FALLON Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mme NAVARD Jean-Luc / HEMONT Aurélie - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 899 - FANTINE D'UN AMOUR EPHEMERE (ID:250269500339928 LOF:005665/01195) DOLPO DU HOUANG-HO X DIVINE DE LA POMMERAIE DU JET Née le 09/03/2010 - Prod. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra - Prop. M. Mme FERION Jean-Pierre et Sandra |
TERRIER DU TIBET JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 900 - EOLE DU VENT LEVANT (ID:250269801477303 LOF:009731/01654) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 17/10/2009 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. M. BEUCHER Guy |
4e EXCELLENT | 901 - EYLIA DU VENT LEVANT (ID:250269801477304 LOF:009732/01659) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI VERONA INNAMORATA Née le 17/10/2009 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle SAUVAGE Isabelle |
3e EXCELLENT | 902 - FAIRVIEW DU VENT LEVANT (ID:250269801479202 LOF:009818/01662) URSULE DU VENT LEVANT X CHOKPA DU VENT LEVANT Née le 02/02/2010 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
2e EXCELLENT | 903 - FOREVER ENJOYED DU VENT LEVANT (ID:250269801477510 LOF:009823/01663) ATISHA'S CONNEMARA MIST X SUN KOSI CHAMPS ELYSEES Née le 29/01/2010 - Prod. M. BEUCHER Guy - Prop. Mlle NORMAND Mathilde |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 909 - DAYSIE DES MINI ELIDYLE (ID:250268500134731 LOF:024549/06586) BOY DU TEMPLE D'ADONIS X TRESSY DES MINI ELIDYLE Née le 18/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT | 910 - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI (ID:250269602835248 LOF:031912/07506) (CH) APIRINA MEKSIKANO ELVIS SHIK LOREIN X (CH) SLADKIY MYOD KAMPANELLA FLEUR D'ORANGE Née le 25/10/2009 - Prod. Mme APANASENKO - Prop. Mme EGGER Wanda |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 911 - BRAMVER'S MESSALINA (ID:968000005605393 JKC:CI - 46454/10) (CH) BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE X BRAMVER'S SYMPHONY Née le 22/04/2010 - Prod. M. HISAYOSHI KADOWAKI - Prop. Mme EGGER Wanda |
TRES PROMETTEUR | 912 - FLORA DANUBIA VIA SPEDONA (ID:250269801518164 LOF:030753) SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA-PC X HI-C QUIRINA VIA SPEDONA Née le 20/05/2010 - Prod. Mme EGGER Sandra - Prop. Mme EGGER Wanda |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 922 - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE (ID:250269602693057 LOF:026809/06857) (CH) YOUPINK OF TIERRAS CALIENTES X CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE Née le 19/03/2009 - Prod. M. GARDREL Albert - Prop. Mme GARDREL Francine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 923 - DAYANA DES MINI ELIDYLE (ID:250269700208809 LOF:024542/06498) BENEY DES MINI ELIDYLE X TACHIRA DES MINI ELIDYLE Née le 10/05/2008 - Prod. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia - Prop. Mmes TROCHU Huguette / LUCAS Aurélia |
JEUNE FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
ABSENT | 924 - ECLIPSE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801441792 LOF:028088) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 29/09/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 925 - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE (ID:250268500307024 LOF:028667/07509) BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE X BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE Née le 18/11/2009 - Prod. M. CADET José - Prop. Mme TRINTA Françoise |
ABSENT | 926 - ELSIE DOR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801483943 LOF:028932) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X BABETTE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 06/11/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 927 - ESMERALDA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801441775 LOF:028087) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X TIKITA-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 29/09/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 928 - EVA BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801483910 LOF:028931) DIABOLO BLACK DU CEDRE ENCHANTE X BABETTE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 06/11/2009 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 929 - EVA LOVE (ID:250268500267536 LOF:028394) CHARLY DES SECRETS DU LANTANA X DOLLY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Née le 23/10/2009 - Prod. M. BARENDREGT Christian - Prop. Mme GARREAUD Véronique |
3e TRES BON | 930 - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801511288 LOF:029703/07802) CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE X C BLUE DU CEDRE ENCHANTE Née le 22/02/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme CARRE Isabelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 931 - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS (ID:250269602937980 LOF:029428/07725) SMART DES MINI ELIDYLE X CRISTALLE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Née le 25/01/2010 - Prod. Mme GAUTIER Mariella - Prop. Mlle TRINTA Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SALLET Christian | |
TRES PROMETTEUR | 932 - CINEROSA STRIKSE (ID:440098100009437 LSVK:0430/10) KOMEL AUGUST ASTOR X ELIS IZ MOEGO TALISMANA Née le 17/05/2010 - Prod. Mme KATUSKEVIVIENE Daiva - Prop. Mme GARDREL Francine |
TRES PROMETTEUR | 933 - FANFAN DE LA VILLE PIRIOU (ID:250269604040536 LOF:030263) DODI X DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Née le 24/04/2010 - Prod. Mme PITEL Pascale - Prop. Mme PITEL Pascale |
TRES PROMETTEUR | 934 - F'BONITA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801492023 LOF:030429) YURI JACOT DE GUILLARMOD X CHOUQUETTE DOREE DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/04/2010 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. M. DELIAN Gaëtan |
TRES PROMETTEUR | 935 - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801492089 LOF:030347/07920) ELULTIMO OF TIERRAS CALIENTES X VOICE DES PETITS SOMBREROS Née le 13/04/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme CARRE Isabelle |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 944 - DORKA (ID:250268500143673 LOF:081476/15974) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 18/12/2008 - Prod. Mlle PINOT Ghislaine - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
2e TRES BON | 945 - EASY DES EPINOUSES (ID:250269602702355 LOF:085391) AUTUMN DREAM DE L'ANGELARDE X BROOKLYNN DES EPINOUSES Née le 01/06/2009 - Prod. Mme HERRAULT Sylvie - Prop. Mme BOULAY Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 946 - DEAR MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500111357 LOF:079370/15563) RICKSBURY ROYAL INTENTION X (CH) UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 26/07/2008 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 947 - DUCHESSE DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269200199250 LOF:076516/14881) (CH) CARHAM ACTOR'S STUDIO X ALTESSE ROYALE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 14/04/2008 - Prod. M. Mme GAUTTIER Michel et Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 948 - EATHER MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500206531 LOF:084800/16921) CELTIC MAGICIAN DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VICTORIAN MISS DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 24/06/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
2e EXCELLENT | 949 - ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229339 LOF:086397/16644) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
1er EXCELLENT | 950 - EXPLOSION DE CARTLEDGE (ID:250269602767306 LOF:086894/17111) ANGEL'S PRIDE VALANDER X CARHAM VANITY FAIR Née le 26/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
ABSENT | 951 - FELICITE HOLLY KING DU BOIS TRINITIN (ID:250268500325615 LOF:090286) CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY X CYRABELLE DU BOIS TRINITIN Née le 20/02/2010 - Prod. M. Mme LUTROT Thierry et Chantal - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 952 - FRENCH LOVE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500348158 LOF:090699/18051) DUNCAN DES CONTEMPLATIONS X ALOVYOU DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 20/03/2010 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme LEAL SERAFIM Jacqueline |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 960 - EBENE DES JOYAUX D'OURALINE (ID:250269602573498 LOF:084137/16153) BENJY DU MAS PASKALIA X ULINE Née le 08/05/2009 - Prod. Mme LEDANOIS Brigitte - Prop. Mme TOUZE Françoise |
3e TRES BON | 961 - ECUME (ID:250269602706073 LOF:084042) BAHO DE TCHINGGIS X CADILLAC DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 06/05/2009 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. M. MICHELET Sébastien |
1er EXCELLENT | 962 - EDELWEISS DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269602553171 LOF:082705/16421) HARANA MARLEY X BIGANNA DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 05/02/2009 - Prod. Mme BOUICHOU Raymonde - Prop. Mme M. BOUICHOU HORVATH Raymonde |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 963 - ELYTA DU PAYS DU BOCAGE (ID:2GFE 059 LOF:084059) VEDETTE DE L'ANGELARDE X URFEE DU PAYS DU BOCAGE Née le 28/04/2009 - Prod. Mme QUENTIN Alice - Prop. Mme AMAUCE Brigitte |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
ABSENT | 964 - ESTERLAUDER (ID:250269602660424 LOF:083149) BAHO DE TCHINGGIS X CANELLE DE L'OREE DU BOIS JACOB Née le 02/04/2009 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. M. MICHELET Sébastien |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 965 - DAISY PRINCESS DE COURSIERE (ID:250269602183599 LOF:076304/15098) TWISTER OF WOODVILLE X ULANE Née le 09/04/2008 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
2e EXCELLENT RCACS | 966 - DIXIE QUEEN OF NAUVOO (ID:250269801239910 LOF:078580/15669) BEST-SUN-OF-NOE DES MARAIS DE BREMES X VENI OF NAUVOO Née le 26/07/2008 - Prod. Mme TAYLOR Mavis - Prop. M. LALLEMENT Gérard |
3e EXCELLENT | 967 - ERELL DE LA METAIRIE DES ELFES (ID:250269801332219 LOF:082176/16445) VICHY DU CLOS D'ARMELLE X VANDA DU CLOS D'ARMELLE Née le 26/01/2009 - Prod. Mme MARCHAIS-BOISSIN Danielle - Prop. Mme SCHREIBER Odile |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
2e TRES BON | 968 - ELAORA DE LA FEERIE DE BROCEYLANDE (ID:250269602887259 LOF:088995/17206) VAILLANT (DIT VIDOCQ) DE CARQUEVILLE X CEOPS DU DOMAINE DES PETITS PRINCES Née le 22/12/2009 - Prod. Mme SEROT Manuela - Prop. Mme SEROT Manuela |
ABSENT | 969 - ELONA DE LA VALLEE DU RUNIO (ID:250269602801314 LOF:087409) CYRIUS X DIANE Née le 19/10/2009 - Prod. M. ROBIC Patrick - Prop. M. Mme ROBIC Patrick |
ABSENT | 970 - EMILOU-HARIS DES MARAIS DE BREMES (ID:250268500323004 LOF:090486/17112) PASCAL V. RUCO SUNSHINE X CHLOE OF WOODVILLE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme KERVELLA Sylvie |
1er TRES BON | 971 - EMPREINTE DU CLOS DES MUSICIENS (ID:250269602879435 LOF:088596/17048) VELVET BLACK DE BLANC MIROIR X BETTY-BOOP DU MONT D'AMOUR Née le 27/11/2009 - Prod. M. MESSE Rémi - Prop. M. MESSE Rémi |
3e TRES BON | 972 - FEELING (ID:250269602939725 LOF:090054/17345) ENZO DE LA NOE D'ORIENT X DAIKA Née le 11/02/2010 - Prod. Mme MARION Fabienne - Prop. Mme MARION Fabienne |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 973 - FHELYNIE FIRE DOLL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348014 LOF:091523/17450) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
TRES PROMETTEUR | 974 - FHYLOMENE BLACK PEARL DES PETITS ANGES DE SOPHIE (ID:250269500348015 LOF:091527/17451) CHARLY PARKER DE LA FIEFFE AU SONGEUR X DANNA DES ELFES NOROIT Née le 26/04/2010 - Prod. Mme LECUYER Sophie - Prop. Mme LECUYER Sophie |
TRES PROMETTEUR | 975 - FLEUR FIDELE DE COURSIERE (ID:250269602967578 LOF:091697/17640) BENJY DU MAS PASKALIA X DAISY PRINCESS DE COURSIERE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle TARIN Marylène - Prop. Mme CHAILLON Marylène |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er TRES BON | 982 - DIPSY (ID:250268500143678 LOF:081477/15969) ULYSSE DES CAVALIERS DE SAINT CALEZ X AKADYE Née le 18/12/2008 - Prod. Mlle PINOT Ghislaine - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 983 - AKADYE (ID:2EUL 262 LOF:059768/13051) TWYST DU PETIT DUC VICTORIA X TIPSY Née le 25/10/2005 - Prod. Mme PERIGOIS Monique - Prop. Mlle DENIS Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 984 - DIANE (ID:250269500184404 LOF:074614/14730) BAGAD DES TERRES CELTIQUES X T'ILLIADE RUBINSTEIN Née le 07/01/2008 - Prod. M. FOUQUE Nicolas - Prop. Mme ROBIC Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
4e TRES BON | 985 - EARLY DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201002645 LOF:089163/17077) UP TO SHOW DE LA FIEFFE AU SONGEUR X TOONIES DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 29/12/2009 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
1er EXCELLENT | 986 - EXQUISE DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500264493 LOF:087762/16643) (CH) BENJY DES MARLIVIERS X CELTIC CHARM DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 18/09/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
2e TRES BON | 987 - EXQUISITE FIRES OF LOVELY VALLEY (ID:250268500256364 LOF:087781) CHARLIE CHAPLIN OF LOVELY VALLEY X CHELSEA OF LOVELY VALLEY Née le 06/10/2009 - Prod. Mme LACHUER TOURNELLE Annabelle - Prop. Mme LACHUER Annabelle |
3e TRES BON | 988 - FLEUR DE LYS DES PLAINES DE LA VARENNE (ID:250269201026224 LOF:089444/17076) MAIBEE MACDUFF X ULINE DES PLAINES DE LA VARENNE Née le 06/01/2010 - Prod. Mme GAUTTIER Christiane - Prop. Mme GAUTTIER Christiane |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge M. VOILET Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 989 - AUBEPINE (ID:250269600495212 LOF:003184/00791) (CH) SONIC DES CAVALIERS DE STRASS X TENDRE VIOLETTE OF CHARLIES KINGDOM Née le 17/01/2005 - Prod. Mlle GUILLARD Christine - Prop. Mlle GUILLARD Christine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 990 - VALL'S NIKOS CHINA GIRL GABLE (ID:941000001913290 LOF:017797/03655) (CH) SINGLEWELL TO BE SUR X VALL'S NIKOS BELLE GABLE Née le 25/08/2007 - Prod. M. SOLANAS Grégorio - Prop. M. GOBIN Frédéric |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 993 - DAPPLE DAWN AT EDEN OF ROSES (ID:250269602362682 LOF:010305/02081) (CH) UNIK-XABIEN MARIA SIRRAH X WHISPERING VALLEY FARAH-DI-BAH Née le 28/03/2008 - Prod. Mlle LEMOINE Virginie - Prop. Mlle LEMOINE Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 994 - INFINITI DE COSTALINA (ID:981100002325102 LOF:011985/02238) (CH) QUEEN BLESS JP ROYAL CONNECTION X CONNECTION FOREVR RED HOT Née le 21/10/2009 - Prod. M. ROOSENS Jan - Prop. Mme LASSADE Annie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 998 - ELODY MON REVE DE BEL DAHLIA (ID:250269801415381 LOF:011004/02225) QUICK Z HRADU PAJREKU X VODKA DE CAT'PAT Née le 29/05/2009 - Prod. Mme M. JARRIGE Dalhia et Stéphane - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 999 - X-MYSTIX VON DEN KOLIBRIS (ID:276098102532668 VDH:VK 09 0048) FERRARI VON DEN KOLIBRIS X ELRAM S LOTUS TOUCH OF CLASSIC Née le 02/01/2009 - Prod. Mme WERTHSCHITZKY Gabriele - Prop. Mme CHARTRAIN Jocelyne |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT | 1000 - FLEUR DE MAJOLIAN (ID:250269602991980 LOF:011423/02283) ARON DU CHALET LE ROMAND X SWEET LITTLE BUTTERFLY GIORGIA Née le 29/01/2010 - Prod. Mme MARK Simone - Prop. M. MASSE Vincent |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PHALENE) OUVERTE FEMELLE Juge Mlle MIGNON Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1001 - ELFIE DES ELFES DE LA MASURE (ID:250269602676269 LOF:010956/02282) POUR LE PRESTIGE DES CHARMES D'ANTAN X CAPUCINE DU FOND DE LA VALLEE Née le 16/05/2009 - Prod. MM. BOTELLA Eric / MASSE Vincent - Prop. M. MASSE Vincent |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
2e EXCELLENT | 1005 - ELYADE DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500220588 LOF:000099/00049) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 11/06/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme SURAIS Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 1006 - ELYTIS DU DOMAINE DE L'OSTREVENT (ID:250268500220632 LOF:000098/00048) FOKUS-POKUS IZ TATIANINOGO DOMA X TAISOCHKA IZ CHISTOGO ISTOKA Née le 11/06/2009 - Prod. Mme DELANNOIS Laurence - Prop. Mme SURAIS Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
ABSENT | 1007 - OSENIY ZAMOK SPHILKA (ID:276097200855117 RKF:2337986) POCCNN.Y PAIJIJO X OSENIY ZAMOK NNHHECO Née le 14/09/2008 - Prod. Mme FINKOVSKAIA - Prop. Mme SURAIS Patricia |
2e TRES BON | 1008 - SHER ZHULIEN (ID:250268500207645 LOF:000083/00027) KAZANOVA SHER MAZASIS ELFAS X SHER YUNA Née le 23/05/2008 - Prod. M. MIKHEEVA SCHELKOVKOE - Prop. Mme SURAIS Patricia |
1er TRES BON | 1009 - YASNO SOLNYSHKO PUSYA (ID:276096100217417 VDH:pko2133163) SOLNECHNY ZAYCHIK IZ ARMII LJUBVI X TIYANNA ZHANETTA Née le 12/08/2007 - Prod. M. CYKA - Prop. Mme SURAIS Patricia |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
3e TRES BON | 1021 - EBENE DU DOMAINE DES CENTAURES (ID:250268500213909 LOF:046521) CAID DU HAUT DES TERRES NOIRES X DORICE DU DOMAINE DES CENTAURES Née le 06/06/2009 - Prod. Mme M. VASLIN Catherine / ROUAUD Bruno - Prop. Mme THOMAS Nathalie |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS | 1022 - ELBA DOUCE DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801432887 LOF:046897/10424) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. TURPIN Philippe |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1023 - ELOUNA DU TERROIR DE FONTFROIDE (ID:250269602696484 LOF:045627/09819) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X ANGELINA V. D. MESTREECHTENEERKES Née le 23/03/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mme BOUTIN Yseult |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT RCACS | 1024 - DUCHESSE DELFINE DU FIACRE DE MONTPARNASSE (ID:250269700371260 LOF:042783/09094) EROS DE NOIRE BEATITUDE X LEIBOLL'S SOLEIL Née le 26/07/2008 - Prod. MM. Mme BAILLET Dominique et Sébastien - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
3e TRES BON | 1025 - EDIE BREET-LYNE DE LA VALLEE DE D'ARTAGNAN (ID:250269801486304 LOF:049034/10702) ARTHUR DU MAS D'AIGRET X DEPHAO-LYNE DU MAS D'AIGRET Née le 19/12/2009 - Prod. Mme MONDELET Isabelle - Prop. Mme MONDELET Isabelle |
BON | 1026 - EDITH ENDIANA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801366296 LOF:046898/11239) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X CALISTA FROM THE JOY OF LIVING Née le 23/07/2009 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. Mme ENJALVIN-BOULESTEIX Katell |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e EXCELLENT | 1027 - E-MAIL DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES (ID:250268500219438 LOF:047744/10373) ELLIOTT DE LA PARURE X BETTY BOOP DE L'ECUME DES CIMES BLANCHES Née le 14/09/2009 - Prod. Mlle RASTEL Audrey - Prop. Mlle MONTERET Virginie |
BON | 1028 - EXCLUSIEF VAN MOEZEL'S OEVER (ID:528140000386242 NHSB:2769046) DAULOKKE'S VIGAUX LE BLANCE X (CH) DAPHNE BRITT VAN MARVER'S FORTUNA Née le 22/10/2009 - Prod. M. Mme BROERSMA - Prop. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien |
BON | 1029 - FEST-DEIZ BREIZH TERRE DE LEGENDES (ID:250269602967518 LOF:050082) CHRECK D'AL KERBY X BELLE-ILE DE LA VALLEE DE L'IROISE Née le 14/02/2010 - Prod. Mme ZAVADIL Jacqueline - Prop. Mme LE BAIL Cathy |
EXCELLENT | 1030 - FLORIA DES MERVEILLES DE TREMARD (ID:250269801502772 LOF:050321/11227) BRYAN FROM THE JOY OF LIVING X BABYLUNE DE NOTRE DAME DES DOMS Née le 27/02/2010 - Prod. M. DRIFFORT Régis - Prop. M. RONDONOS Damien |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 1031 - COEUR DE LOTUS FAHRA (ID:250269604019611 LOF:051626) TARTARIN DE LA HAUTE BRANCHERE X DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN Née le 22/05/2010 - Prod. Mlle VALENTIN Virginie - Prop. Mlle VALENTIN Virginie |
TRES PROMETTEUR | 1032 - FALBALA PRINCESSE DU LOGIS DE LA CAILLAUDIE (ID:250268500349357 LOF:050992/11039) FABELHAFT MESSIAH FIRE'N THE SKY X TOUS LES MATINS DU MONDE CELESTA Née le 23/03/2010 - Prod. Mme CAILLAUD-DESALOS Sandrine - Prop. Mme LEROY Laurence |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR | 1033 - FRAISE-TAGADA DES GUEULES D'ANGES (ID:250269604030165 LOF:050768/12972) CAYLUS DES BOURBON D'ALLIER X DANETTE CAFE D'HERACLEA CACABARIA Née le 20/04/2010 - Prod. M. CRIAUD Mickaël - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1034 - FRIPOUILLE (ID:250268500347488 LOF:051197/11065) BERLIOZ DU CHENE D'EVANGELINE X BIANCA DU FIEF SAINT THEAU Née le 09/03/2010 - Prod. Mme SACHET Bernadette - Prop. Mme SACHET Bernadette |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1035 - OULLYNE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000012236406 LOE:1956047) SYLAS DE EL MENCEY LOCO X ISADORA DE EL MENCEY LOCO Née le 13/03/2010 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. CRIAUD Mickaël |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS | 1038 - ECLYPSE (ID:250268500229374 LOF:047208) BALOU DU PARC ORIENTAL X ARAMEL DU PETIT CLOS CORALIN Née le 21/08/2009 - Prod. Mlle GROUT Sabrina - Prop. Mme GROUT Sabrina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
ABSENT | 1039 - DOLLY DES MOLOSSES DU FOUAN (ID:250269602505443 LOF:042680/09595) VIPPOTAME DES DOMAINES DE TRYSKELL X ARLETTE DES PAS DE TACITE Née le 09/10/2008 - Prod. M. LE MAUX Stéphane - Prop. Mlle VALENTIN Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
2e BON | 1040 - EDITH GABRIELLE DE MONTBREUIL (ID:250269801478451 LOF:048008) UBERT DU DOMAINE DE RAIMBEAU X ADELAIDE DE MONTBREUIL Née le 02/10/2009 - Prod. M. EPIVENT Loïc - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1041 - LOUISE-MARIE DE EL MENCEY LOCO (ID:941000011701037 LOF:053547/10527) (CH) VIKING DU FIACRE DE MONTPARNASSE X ISKRA DE EL MENCEY LOCO Née le 26/09/2009 - Prod. M. FERRER TAVIO Alfonso Emilio - Prop. M. Mme BOSSIS Philippe et Marie-France |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1042 - FANTINE TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604076102 LOF:051714) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X CHAMANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/05/2010 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. M. DOUVILLE Pascal |
TRES PROMETTEUR | 1043 - FAUSTINE DE L'AFGHANERIE DE KABUL (ID:250269604071661 LOF:051715/11187) CHAPLIN DU VALLON DE BEAUMONT X CHAMANE-TASCHA DE L'AFGHANERIE DE KABUL Née le 25/05/2010 - Prod. Mme MOUETTE Brigitte - Prop. Mme MOUETTE Morane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 1044 - FIDJI DE LA LANDERIE (ID:250269801487424 LOF:051122/11123) ARSOUILLE DES TI'BIDOUMS X BACCARAT DE LA LANDERIE Née le 04/05/2010 - Prod. Mme DAUVOIS Marie-Claude - Prop. M. DELAHAYE Pascal |
CARLIN Fauve à Masque Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
4e TRES BON | 1048 - CANDY DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602092236 LOF:009535/02472) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X UNIKLOVE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 24/05/2007 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. M. METRAUD Jean-Claude |
3e TRES BON | 1049 - DARJEELING MOLOSSE DE MUMIAH (ID:250269200193783 LOF:010800/02715) UR'KANN MOLOSSE DE MUMIAH X CHARLOTTE MOLOSSE DE MUMIAH Née le 05/10/2008 - Prod. Mme BORDIN Pascale-Michèle - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
2e EXCELLENT RCACS | 1050 - DIVINE KELLY DE LA LANDE DE BROCELIANDE (ID:250269602381259 LOF:010558) VERLAINE DE LA RUISSERIE X ULOTTE DE LA LANDE DE BROCELIANDE Née le 01/07/2008 - Prod. Mme DESTREZ Emmanuelle - Prop. M. HUBERT Yvon |
TRES BON | 1051 - DOLLAR BABY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602328741 LOF:010322/02534) B'WILLY WONKA DEL SOL LLEBAN X BILLION DOLLAR BABY DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 28/01/2008 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. METRAUD Jean-Claude |
1er EXCELLENT CACS | 1052 - TANGETOPPEN'S ZIG-ZAG NORWEGIAN DYNAMITE (ID:578077000057962 NKKR:28229/08) (CH) TANGETOPPEN'S WHISKYMELVIN X TANGETOPPEN'S FIOLA Née le 13/11/2008 - Prod. Mme OLSEN Elisabeth - Prop. M. CADET Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1053 - DREAMLANDER EMOTION (ID:250269602854685 LOF:011711) SVEN V. SHAKA'S ROYAL KRAAL X DREAMLANDER DAILY EMOTION Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
3e EXCELLENT | 1054 - DREAMLANDER ENJOY (ID:250269602854159 LOF:011712/02922) SVEN V. SHAKA'S ROYAL KRAAL X DREAMLANDER DAILY EMOTION Née le 05/10/2009 - Prod. Mme CHARTIER Laurence - Prop. Mme CHARTIER Laurence |
4e EXCELLENT | 1055 - EASY CARLIN EMPEREUR DE SARTHE (ID:250269602852028 LOF:011644) BALBOA MOLOSSE DE MUMIAH X DOLLAR BABY GIRL DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/09/2009 - Prod. M. METRAUD Jean-Claude - Prop. M. CHARRON Pierre-Marie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 1056 - ELLEZEARE DE LA GAIE MAISONNEE (ID:250269602772215 LOF:011491/02844) VAN-GOGH DU COTTAGE DE SHERWOOD X VOLONTE DE LA GAIE MAISONNEE Née le 07/09/2009 - Prod. M. ACKER Jean-Claude - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
TRES BON | 1057 - FLORIA DE LA BAIE DE PEMPOUL (ID:250269602945197 LOF:012659/03006) CARLOS DE MACRY-SALA X BABETTE DE LA BAIE DE PEMPOUL Née le 05/01/2010 - Prod. M. LE REST Patrice - Prop. Mme JAMIN-BONTEMPS Elodie |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1058 - SERENITY DE LA MALLOREE (ID:2AYA 560 LOF:005378/01403) OH MY LITTLE BOUDHA DE CAT'PAT X ROSEE Née le 10/06/2001 - Prod. Mme RICARD Patricia - Prop. M. DE POORTER Hilde |
CARLIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 1060 - CAMOSANDRA DE LA COLLINE MAYA (ID:250269400028694 LOF:009554/02412) VIRGILE DE LA COLLINE MAYA X VICTOIRE DE LA COLLINE MAYA Née le 26/06/2007 - Prod. Mme DUCREUX Annie - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 1061 - CASSY BAMBOU BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME (ID:250269602118382 LOF:009593/02432) (CH) GIO.DO.GIO SEMOLA X (CH) SUPERBE BAMBOU DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Née le 24/04/2007 - Prod. Mme Mlle CROSNIER Maryse et Julie - Prop. M. DE POORTER Hilde |
1er EXCELLENT CACS | 1062 - DUANN XIAO WEN DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203699 LOF:010214/02549) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme GARREAU-THLANG Olivia-Marie |
4e EXCELLENT | 1063 - DUHMANNA-OPALINE DU PALAIS IMPERIAL (ID:250269500203698 LOF:010215/02546) VOLCAN DE AAZARD'JAT X VENEZIA DU PALAIS IMPERIAL Née le 26/03/2008 - Prod. Mme GESNOT Annick - Prop. Mme TRIADOU Elisabeth |
BOSTON TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 1070 - EMMYLOU HARRIS DU GRAND FRESNOY (ID:2GHC 245 LOF:004024/01021) (CH) BIG BEN GRAND FRESNOY HERBU ZADORA X (CH) UNE FEE CLOCHETTE DU GRAND FRESNOY Née le 02/05/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 1071 - ABSOLUTELY FABULOUS AT DESIGN (ID:981020003299707 LOF:004462/01039) (CH) KC'S SON OF A GUN FOR JEANE X (CH) KC'S SIMPLY IRRISTIBLE Née le 22/01/2009 - Prod. M. BOGENHOLM - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 1072 - CORA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT (ID:250269400028149 LOF:003219/00833) SEX APPEAL JUNIOR DES HAUTS COUREURS X ALOHA DES GARDIENS DU BOIS CLERBAULT Née le 23/03/2007 - Prod. M. RADUREAU Patrick - Prop. M. Mme RADUREAU Patrick et Sandra |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 1073 - DROLE-DE-DAME DU GRAND FRESNOY (ID:2FXR 090 LOF:003561/00915) (CH) BRANLEBAS-DE-COMBAT DU GRAND FRESNOY X (CH) BERNIE Née le 03/03/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1074 - ELUE MISS FRANCE DU GRAND FRESNOY (ID:2GFV 629 LOF:004046/01075) (CH) BEAULINE'S C'EST PARTI MON KIKI X (CH) ANTHONY'S MIDNIGHT SUNRISE KAILA Née le 15/09/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 1075 - FRIDA-OUM-PAPA DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 335 LOF:004286/01141) (CH) MJB ANTHONY'S LIVIN LARGE TONKA X (CH) EN-VOITURE-SIMONE DU GRAND FRESNOY Née le 25/04/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1081 - FELINE Z NETLUCKYCH PASTVIN (ID:203098100271816 LOI:FG1 4739) BLACK BEAUTY DE DARJEELING X DAINTINESS Z NETLUCKYCH PASTVIN Née le 15/06/2009 - Prod. Mme NEMECKOVA Jana - Prop. Mme GOUET Arielle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1082 - DALILAH SWEET DALILAH MARVELLOUS SUGAR (ID:250269500199319 LOF:026360/05402) BLUE TIGER SIKH'S FUN MARVELLOUS SUGAR X OOPS A DAISY CHAHCHERAN Née le 25/06/2008 - Prod. Mme QUESADA Barbara - Prop. M. BARRE Laurent |
3e EXCELLENT | 1083 - DUNDEE TCHIC DE KOULANGAR (ID:2FCZ 409 LOF:026318/05375) THEO DE KOULANGAR X ULTRA CHIC DEMON DE KOULANGAR Née le 23/04/2008 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mme BAUER Estelle |
1er EXCELLENT RCACS | 1084 - FLYING SNOW BURNING HEART (ID:250269600959067 LOF:026407/05361) WIND AGAINST EVEN FALL IN LOVE X FLYING SNOW ASHANTI Née le 17/07/2006 - Prod. Mme KOCH Astrid - Prop. Mme BAUER Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 1085 - FIFTY FIFTY DE DAMARA'S (ID:250269700399207 LOF:026565/05435) CANDRO BOY DE DAMARA'S X VOODOU SWEET MAGIC DU MONT SAINT NICOLAS Née le 11/01/2010 - Prod. M. FERAUD Serge - Prop. M. PIAU Bertrand |
3e EXCELLENT | 1086 - FRAMBOYSE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602974536 LOF:026574) (CH) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X (CH) ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. M. CLEMENCEAU Didier |
2e EXCELLENT | 1087 - MIARMANA KIND OF MENUEL GALOPIN (ID:978101080483500 KC:AL01270104) VOLTAIRE DU MENUEL GALOPIN X MIARMANA INSTINCTION WITH ZAREESH Née le 02/01/2010 - Prod. Mme MARSHALL Gill - Prop. MM. HUBERT Yvon / ROBIN Martial |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 1088 - FLEUR D'ULTIMATHOR (ID:250269801504866 LOF:026586) THOR DU MENUEL GALOPIN X GOLDDRAGON ONE-STAR Née le 04/04/2010 - Prod. Mme BERNUS Janine - Prop. Mme BERNUS Janine |
SALUKI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1091 - DAXLORE ELIXYR (ID:250269602664590 KC:AK02576407) AZIZ BARAKAT DAXLORE X DAXLORE DIVA Née le 20/04/2009 - Prod. Mme GRAHAM - Prop. Mlle DULAIN Dorine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1092 - QIRMIZI L'AQUILA (ID:752098100460439 LOF:003906/01143) (CH) SHIRAZ CALIFORNIA DREAMIN' X QUIRMIZI FARAH KEIFE Née le 28/05/2009 - Prod. M. ERIKSSON Nicklas - Prop. M. BARBREAU Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1093 - CHAHRAZAD DU CLOS DE MICKALOIC (ID:250269602197245 LOF:003694/01107) WALISHBURY BAKETANUM X PERSEA MYSTIC ARABIA DU CLOS DE MICKALOIC Née le 21/10/2007 - Prod. Mme SAURET Mickaële - Prop. M. BARBREAU Yves |
1er EXCELLENT RCACS | 1094 - HAYLA BOSTAN-I-ELBEKH (ID:BHSIRX LOF:003834/01122) KHAYIF U'PERASHAN SHENDI X CHURANGHIZ BOSTAN-I-ELBEKH Née le 14/04/2008 - Prod. M. GEMERS Marc - Prop. M. ROSSIGNOL-COUTARD Elie |
BARZOI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1108 - EDELWEISS DU JOYAU DES BOIS (ID:250269602666601 LOF:015459/03247) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X DOBER-KOPP NAPVIRAG (DITE BABOUCHKA) Née le 04/05/2009 - Prod. M. HARANI Fabrice - Prop. Mme MOREAU Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 1109 - EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY (ID:2GKY 296 LOF:015531/03244) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) ALIENOR-D'AQUITAINE DU GRAND FRESNOY Née le 06/08/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 1110 - BLACK DEVILISH ANGEL FROM FART STABLE (ID:250269700220911 LOF:014901) (CH) DAIMON MAJOVE BOHEMIA X (CH) U'AMAROK AIDWEEN FROM FART STABLE Née le 02/05/2006 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme VAN RIJN Lidia |
4e EXCELLENT | 1111 - CLEOPATRE DU GRAND FRESNOY (ID:2FHY 034 LOF:014998) FRENCH DREAM X SARAH BERNHARD DU GRAND FRESNOY Née le 29/01/2007 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme DESCHEEMAEKER France |
3e EXCELLENT | 1112 - DELICIOUS FIRST LOVE FROM FART STABLE (ID:250268500056631 LOF:015233/03180) ALE ART DECO POLOT X WELWETOWA WYBRANKA POLOT Née le 26/03/2008 - Prod. Mlles VAN RIJN Lidia / BULYMA Kinga - Prop. Mme MARRO Audrey |
2e EXCELLENT | 1113 - DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2FZB 043 LOF:015218/03210) STARAJA RUSSA DANKOV FRESNOY X VINCHKA DES CROCS DE LA MOLIERE Née le 09/05/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. M. MERIEUX Michel |
ABSENT | 1114 - LADIES OF THE LAKE'S ERMELINE CZARIEVNA (ID:250269801432454 LOF:015633) CAECILIUS-CASSENDER DE BELOUYEVA X LADIES OF THE LAKE'S BLISS Née le 17/08/2009 - Prod. Mme HORSFIELD Laurence - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 1115 - MEDOUNITSA UDATCHNIK BORZOIS (ID:756095200083342 LOS:674226) INEI UDATCHNIK BORZOIS X GORINKA UDATCHNIK BORZOIS Née le 30/03/2008 - Prod. Mme KISTLER Evelyne - Prop. Mme BOGATOVA Yulia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1116 - DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY (ID:2GAK 355 LOF:015354/03260) LE SPHINX FENIX X TITANIA DU GRAND FRESNOY Née le 15/10/2008 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1117 - EGERIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 958 LOF:015654/03304) ISCHYMA FANDANGO X DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme MERIEUX Odette |
1er EXCELLENT | 1118 - EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY (ID:2GMC 957 LOF:015655/03266) (CH) ISCHYMA FANDANGO X (CH) DIANE DEPOITIERS DU GRAND FRESNOY Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
3e EXCELLENT | 1119 - ISIDORA WOLFSKAIA (ID:BHTYPO LOSH:1068427) ATTILA WOLFSKAIA X FAROUSSIA WOLFSKAIA Née le 19/09/2009 - Prod. Mme VUYLSTEKE Anne - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 1120 - FEE MELUSINE DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 302 LOF:015708) (CH) LE SPHINX FENIX X (CH) PASKOVA ATTRACTION Née le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme COMBIS Marie-Hélène |
IRISH WOLFHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1122 - EUROPE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269602635053 LOF:004245/01094) INISHMAAN CHARLES X BELLUCCI DU GRAND CHIEN DE CULANN Née le 01/02/2009 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. M. Mme LEVEZIEL Francis et Françoise |
2e EXCELLENT | 1123 - INSIDE OUT VON DER OELMUHLE (ID:276098102711802 VDH:IW 13503) (CH) TEAM SPIRIT DRAG QUEEN X HERMINE VON DER SILLERQUELLE Née le 18/07/2009 - Prod. MM. ROSNER Jurgen / PAPENFUSS Jurgen - Prop. Mme M. GEORGET Cécile / ORHAN Philippe |
GALGO ESPAGNOL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 1125 - NAROOMA ELVIRA (ID:250268500205013 LOF:000625/00232) NAROOMA BILBAO X RAYIA Née le 02/05/2009 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. M. DELIGNIERES Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1126 - NAROOMA EUDIANE (ID:250268500205005 LOF:000626) NAROOMA BILBAO X RAYIA Née le 02/05/2009 - Prod. M. LESBROS Hervé - Prop. Mme BRUXELLE Lydia |
GREYHOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
ABSENT | 1134 - EDELWEISS DE VIRAVIE (ID:250268500169233 LOF:008595/01877) PAMPLEMOUSSE DES DAMES DU LAC X TEQUILA DE VIRAVIE Née le 14/02/2009 - Prod. Mme PATRAS-ABERNE Sylvie - Prop. Mme SEZNEC-FRAGE Anne |
2e EXCELLENT | 1135 - ELEGANCE DE BLEU MANOIR (ID:250269602684263 LOF:008654/01902) R'HEAVEN'S KNIGHT DE BLEU MANOIR X BLUE WAVES DE BLEU MANOIR Née le 24/04/2009 - Prod. Mme HAAN LEMOYNE Claudine - Prop. M. TOUSSAINT Eric |
1er EXCELLENT | 1136 - EVELYN THE PASSIONATE PILGRIM (ID:250269602701253 LOF:008612/01880) (CH) EIKICA CLEVER CLIVE X DAPHNE ELFE DE LA FORET Née le 08/05/2009 - Prod. Mme MARECHAL-DIDILESCU Liana - Prop. M. GRAFFET Guy-Gérald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
2e EXCELLENT | 1137 - BAKARA'S DALILA (ID:250269500202028 LOF:008522/01850) (CH) EPIC BRAVE AT SOBERS X (CH) BAKARA'S ULLA-MARIA Née le 14/04/2008 - Prod. Mlle DUFLOS Cécile - Prop. Mme BAILLIF Francine |
3e EXCELLENT | 1138 - DEMI BLOOMY'S (ID:250269500206346 LOF:008489/01863) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
4e EXCELLENT | 1139 - DOUSCHKA BLOOMY'S (ID:250269500206344 LOF:008490/01864) USUS DE BELOUYEVA X BABY GIRL FI-IT Née le 02/04/2008 - Prod. M. MAUPOU Michel - Prop. M. MAUPOU Michel |
1er EXCELLENT CACS | 1140 - ERHA DU DOMAINE DE PHARAMOND (ID:250268500197121 LOF:008602/01899) (CH) SHOWLINE SPORTING TROPHY AT SOBERS X VOLKHANIC ANGEL DU DOMAINE DE PHARAMOND Née le 21/03/2009 - Prod. Mme LENANCKER Carole - Prop. Mme VIEHHAEUSER Stéphy |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 1141 - DANAELLE DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123289 LOF:008474/01839) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
ABSENT | 1142 - DYNASTIE DE BELOUYEVA (ID:250268500083959 LOF:008532/01845) AILWEE SO SWEET MARVELLOUS SUGAR X UKAH DE BELOUYEVA Née le 29/03/2008 - Prod. M. MAGRE Christian - Prop. Mme SEZNEC-FRAGE Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1143 - DAME ARWEN DES LEGENDES DU MOYEN AGE (ID:250269801123294 LOF:008475/01838) EPIC DISTINCT X GRAAL QUEST UTTER Née le 24/01/2008 - Prod. Mme VIEHHAEUSER Stéphanie - Prop. M. FEUVRIER Michel |
2e EXCELLENT | 1144 - DONATELIA DES SABLES D'ELODIE (ID:250269200198457 LOF:008503/01849) (CH) JOASIS WHITE FLAG X (CH) SABLE SKY DE SAINT COLOMBAN Née le 27/04/2008 - Prod. Mlle RIDEAU Caroline - Prop. Mme BAILLIF Francine |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 1145 - ELVEN DE WINTHROP (ID:250269801441750 LOF:008673/01893) EPIC DISTINCT X VOUS MADAME DE WINTHROP Née le 14/09/2009 - Prod. M. LO GIACO Jean-Claude - Prop. Mlle LAVANANT Marie-Annick |
PUPPY FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
TRES PROMETTEUR | 1146 - BLANCMANGE BALLROOM BLITZ (ID:250269801536887 NKKR:N048838/10) JET'S RIGHT ON TARGET X VENITIAN NIGHT DE BLEU MANOIR Née le 28/05/2010 - Prod. M. LARSEN Ove - Prop. M. MAUPOU Michel |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e TRES BON | 1154 - ENYA (ID:250269602731110 LOF:040596/09745) T.I. X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. ? - Prop. Mme M. FLECHER Stéphanie et Ludovic |
1er EXCELLENT | 1155 - ERMINE HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400135077 LOF:038885/09663) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mlle DESGUE Soazic |
ABSENT | 1156 - ESQUISSE DU CHAWIA (ID:250269602792044 LOF:039521/09665) VOILE BLEU X.R. DE CHAMBORD X UNE EVIDENCE DU CHAWIA Née le 17/07/2009 - Prod. Mme SAVOIE Nadine - Prop. M. GARIN Stéphane |
2e EXCELLENT | 1157 - EVA HASE DU BOIS PACIE (ID:250269400200765 LOF:038882/09560) AMOUREUX TRANSI DU SAC A MALICES X (CH) URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 24/02/2009 - Prod. MM. Mlle PELLEN / FLOURIOT / TROPRES - Prop. Mme ROZE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
3e EXCELLENT | 1158 - BELIMA DU DOMAINE DU SYRTOS (ID:250269600890207 LOF:036198/08950) JACKY'S SMILING AMBER DELIGHT X ALMAGLO HILDA Née le 10/10/2006 - Prod. M. Mme NOWAK Daniel et Thérèse - Prop. Mme SIMONI Viviane |
1er EXCELLENT CACS | 1159 - DARLA-DRUNI VON HOEHENZOLLER (ID:250269801322476 LOF:038221/09483) AZZARO VON HOEHENZOLLER X RIVARCO DANAE Née le 10/09/2008 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
2e EXCELLENT RCACS | 1160 - ERINE DE LA VALLEE DES BARONNIES (ID:250269602692577 LOF:039117/10433) SOIS BEAU ET TAIS TO DE LA VALLEE DES BARONNIES X AMUSEZ VOUS DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 11/05/2009 - Prod. Mme LAGRANGE Michèle - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
4e EXCELLENT | 1161 - ESTELLE (ID:250269602730310 LOF:?) ? X MABEL OF COLLOONEY Née le 02/08/2009 - Prod. M. ? - Prop. Mlle ALLEN Heather |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 1162 - DEW DROP OF BEAUTY IN THE WIND (ID:250269602448710 LOF:038226/09379) (CH) UP AND AWAY OF BEAUTY IN THE WIND X TAQUINE Née le 23/06/2008 - Prod. Mme GRZEGORZEK Catherine - Prop. Mlle WHARTON Grian-Diana |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 1163 - COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER (ID:250269801093641 LOF:036873/09125) SPLENDID DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X ALMAGLO HELLA Née le 06/07/2007 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 1164 - EPIDE-EMIE VON HOEHENZOLLER (ID:250269801443792 LOF:039060/09641) (CH) AZZARO VON HOEHENZOLLER X ALMAGLO HESPERENZA Née le 13/06/2009 - Prod. M. MOKA Philippe - Prop. M. MOKA Philippe |
1er EXCELLENT | 1165 - FREYA DU DOMAINE DE LA POIRIERE (ID:250269801421364 LOF:039777/09886) SHAGMA DE L'ECHO DANS LA NUIT X ROMANE DE L'ARC EN CIEL A NAGEOIRES Née le 03/02/2010 - Prod. Mme BEAUCHAMP Valérie - Prop. Mme BIBERON Dominique |
3e EXCELLENT | 1166 - JACKY'S SMILING FEE LYNE (ID:250268500272272 LOF:039718) JACKY'S SMILING COEUR DE ROI X CAPRICE-DES-CHALLIER DE L'IMPERATRICE DES PERRETS Née le 04/01/2010 - Prod. Mme CHALLIER Jacqueline - Prop. Mme SIMONI Viviane |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 1169 - CHAMKA DES TENDRES CALINS (ID:250269801173379 LOF:007063/01712) DIAVOLO DES ACHKA RAPIDOSS X AISHA IL PICCOLO AZZURO Née le 09/11/2007 - Prod. Mme GINESTET Renée - Prop. Mme FAYEL Sandrine |
2e TRES BON | 1170 - ECUME BELLEZZA CANNELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP (ID:250269801374667 LOF:007458/01828) BRIN-D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP X CELTYKA DU DOMAINE DE CHANTELOUP Née le 04/03/2009 - Prod. Mme LAVEYSSIERE Fabienne - Prop. Mme SIMONI Viviane |
JEUNE FEMELLE Juge M. COPPEL Christophe | |
1er TRES BON | 1171 - ELORIA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700295038 LOF:007768) AMORETTO DE LA BRISSOTIERE X CYRELLA ROSSA DE LA BRISSOTIERE Née le 05/11/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme M. NORMAND Valériane / MORILLAND Michel |
2e TRES BON | 1172 - EUROPA DU SIGNAL D'ECOUVES (ID:250269602625179 LOF:007742/01873) DIABOLO DU DOMAINE DE CHANTELOUP X TOPAZE DU SIGNAL D'ECOUVES Née le 20/10/2009 - Prod. Mme NIVELLE Rosine - Prop. Mme NIVELLE Rosine |
AZAWAKH JEUNE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT | 1177 - EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE (ID:250269602937896 LOF:001198) URAYSH N'AGZIR X C'DJINN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle MARRO Audrey - Prop. Mme MARRO Audrey |
SLOUGHI OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1178 - DJENNAAH-DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY (ID:250269400177742 LOF:002206/00637) (CH) RAHMAN CHAH NAME DE LA CITE DU GUERRIER X (CH) ASMA AL BAHERA CHAIMA OF LOVE ARAB BEAUTY Née le 29/09/2008 - Prod. Mlle MARTIN Carol - Prop. MM. PELLEN Pascal / FLOURIOT Jean-Marc |
PODENCO CANARIO OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 1179 - BAHIA-SHAKIRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906534 LOF:000015/00003) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN LOE. 1373328 Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme RODIER Yvonne-Andrée |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 1182 - FAITH OF WOODCASTLE'S DOGS (ID:250269801459999 LOF:057192) A'TYSON X VICTORIA DE L'EMPEREUR SIRIUS Née le 06/02/2010 - Prod. M. Mlle BRONZINA Xavier / HERIQUET Johanna - Prop. M. BRONZINA Xavier |
CHIEN NU DU MEXIQUE plus de 45 cm OUVERTE FEMELLE Juge M. DELENTE Jean-Luc | |
ABSENT | 1183 - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET (ID:250269801287112 LOF:000331/00107) CORISO CALIENTE MEX X TEHUANA Née le 01/01/2009 - Prod. MM. DELPONT Jean-Yves / ESPARCIEUX Roger - Prop. Mme GARSAULT Patricia |