Nombre de chiens inscrits : 53 Nombre de chiens jugés : 51 ( 3,77 % d'absent ) 2 CACIB - 0 RCACIB - 2 CACS - 2 RCACS 43 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 2 Très prometteur - 0 Prometteur | |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 24294 - COMTE VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN (ID:276098102783614 LOF:138663/20160) ARISTO VON DER COEUR X ANASTASIA VOM SCHLOSS MUNCHHAUSEN Né le 23/10/2009 - Prod. M. GOTTWALD Manfred - Prop. M. MALHEIRO José Luis |
EXCELLENT | 24295 - EROS OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201024529 LOF:136423/20212) ZHIROFF DEL ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 05/12/2009 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
3e EXCELLENT | 24296 - IMIEL DE LA FINCA SAPHO (ID:941000011898396 LOE:1921199) ESTEBAN VAN SAPHO'S HOEVE X GALENA DE LA FINCA SAPHO Né le 21/12/2009 - Prod. M. SIOEN Johan - Prop. M. SIOEN Ingmar |
2e EXCELLENT | 24297 - PATO (ID:941000002895030 LOI:10/88447) OTTO DI CASA LAS AZARES X LAIM DELLA VAL DI NISI Né le 24/08/2009 - Prod. Mr CALDARELLI Michele Antonio - Prop. M. PANE Giacomo |
OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 24298 - CLYDE DU VAL D'EUROPE (ID:250269602170230 LOF:132042/19589) FUTURE VOM GERMAN DREAM X BONNY DU VAL D'EUROPE Né le 08/11/2007 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. Mlle SEBBAH Marinette |
4e EXCELLENT | 24299 - DANILO II DU DOLON (ID:2FSF 905 LOF:132068/19563) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Né le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
ABSENT | 24300 - EIGER DE SCOTTENLAND (ID:250269801325683 LOF:135572/20070) BYRON DES HAUTS DU BENTAIROU X ANOUCK DU VAL EMY Né le 29/05/2009 - Prod. M. CAVELIER Jérôme - Prop. Mme CHAUVEL Sandrine |
3e EXCELLENT | 24301 - ETAN DES PARFUMS DE SKANBERGII (ID:250268500174968 LOF:135054/20068) WARRIOR DEI CENTURIONI X MARIE DE ROSA DE LOS VIENTOS Né le 30/04/2009 - Prod. M. HUMBERT Romuald - Prop. M. HUMBERT Romuald |
2e EXCELLENT | 24302 - RICO DEI ROERI (ID:981100000504870 LOE:1832807) UMBERTO DEI ROERI X VIOLA DEI ROERI Né le 15/09/2007 - Prod. elevage DEI ROERI - Prop. Mme GONZALEZ Lidia |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
4e EXCELLENT | 24303 - VIA AVELING I GO ON (ID:643098100107793 RKF:2685351) FERRARY DE LAS ARILLAS X VIA AVELING DRAGONDA Né le 03/12/2009 - Prod. VIA AVELING KENNEL - Prop. Mme AKSENOVA Anna |
OUVERTE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
EXCELLENT | 24304 - ZMILO DELLA CADORMARE (ID:982000115857928 LOI:09/139882) HERBY DELLA CADORMARE X MILVA DELLA CADORMARE Né le 23/03/2009 - Prod. M. DE AGOSTINO Ernesto - Prop. M. PAUGAM André |
TRAVAIL MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 24306 - DRY DES PRES NOUVEAUX (ID:250269801216604 LOF:132698/19730) PERICO DU VAL D'EUROPE X ARCANA DES PITCHOUX DE LA COMTE Né le 05/05/2008 - Prod. Mme GORGE Geneviève - Prop. Mme PLOMION Patricia |
2e EXCELLENT | 24307 - ENOCH ARDEN DU GRAND RENON (ID:250268500221278 LOF:135250/19947) VALENTE D'EPECT CENTER X BALZANE DU GRAND RENON Né le 30/06/2009 - Prod. M. DEVILDER Claude - Prop. M. GOUMY Patrice |
CHAMPION MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
3e EXCELLENT | 24308 - CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES (ID:250268710014846 LOF:130163/19267) (CH) FUTURE VOM GERMAN DREAM X (CH) TOPAZE DU DOMAINE DES TROIS VALLEES Né le 22/04/2007 - Prod. M. Mme MARC Rémi - Prop. M. Mme MARC Rémi et Edith |
EXCELLENT | 24309 - DELLA MONTE KLIO BAL'TSANO (ID:VPW 115 RKF:1844371) ROLEX DE PUERTO MARINA X DELLA MONT KLIO FARANDOLLA Né le 14/06/2005 - Prod. M. KLIMENKOVA - Prop. MM. KLIMENKOVA O. / LYAPUNOVAT T. |
4e EXCELLENT | 24310 - DESPERADO VAN SAPHO'S HOEVE (ID:BHJPLT LOSH:0967280) CAYETANO D'JANDILA X CARAMBA VAN SAPHO'S HOEVE Né le 09/12/2004 - Prod. M. Mme SIOEN Ingmar / POPPE Mariette - Prop. M. SIOEN Ingmar |
2e EXCELLENT | 24311 - DIEGO DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500129423 LOF:133188/19575) (CH) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Né le 17/05/2008 - Prod. Mme FORET Sylvie - Prop. M. KLASEK Tomas |
EXCELLENT | 24312 - MAYDAY DI CASA VERNICE (ID:380260040150255 RKF:2709072) PRIMO DEL COLLE DELL INFINITO X FLASHOF THENIGHT Né le 17/09/2009 - Prod. ALLEVAMENTO DI CASA VERNICE - Prop. M. ABRAKIMOV Shamil |
EXCELLENT | 24313 - NATHAN OPTIMA GRATA (ID:8001 CMKU:11477/08) GEO BOXER DEL EURO X ANTHEA OPTIMA GRATA Né le 05/01/2008 - Prod. M. VACLAV NOVOTNY - Prop. Mlle PINET Françoise |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 24314 - NICOS V. D. BURG SINGIDUNUM (ID:705060002078296 LOE:1714575) NICO DEI CIELI APERTI X FILA VON ZOGOBOX Né le 05/10/2006 - Prod. M. CURCIC Zoran - Prop. Mme MAYOR BERMEJO Pilar |
EXCELLENT | 24315 - TESEO DEI CENTURIONI (ID:380260040155415 LOI:06/86519) NAVAJO X MORA DEI CENTURIONI Né le 02/04/2006 - Prod. M. CORRADO Gerardi - Prop. M. CORRADO Gerardi |
JEUNE MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
3e EXCELLENT | 24316 - FAUST DU VAL D'EUROPE (ID:250269602816868 LOF:136507/20168) CLYDE DU VAL D'EUROPE X ANAIS DU VAL D'EUROPE Né le 15/01/2010 - Prod. M. MEDIONI François - Prop. M. BACQUE Michel |
2e EXCELLENT | 24317 - FLY DE BELLEMANIE (ID:250268500365690 LOF:137974/20267) CKILLER DE BELLEMANIE X VICTORIA DE BELLEMANIE Né le 24/06/2010 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. TRIFILIEFF Pascal |
1er EXCELLENT | 24318 - MITO DO VALE DO LETHES (ID:620098100453524 LOE:1979502) (CH) NOBEL DO SUL X KATIA DO VALE DO LETHES Né le 28/04/2010 - Prod. M. CRUZ Carlos-Félipe - Prop. M. CRUZ Carlos |
VETERAN MALE Juge M. KAFKA Bernard | |
1er EXCELLENT | 24319 - UGO DES COURTILLIERES (ID:2CRF 110 LOF:121305/18020) SAYAN DE TALISCO X PRETTY WOMAN DES COURTILLIERES Né le 05/06/2003 - Prod. M. CAUX Patrick - Prop. M. GAILLARD Victor |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
ABSENT | 24320 - FEPACA DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD (ID:250269602913399 LOF:136738) BOHEMIAN DE L'ARCHE DES TERRES DU SUD X CALHY DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 24/01/2010 - Prod. Mlle Mme SAINT CAST Hélène / JOUSSEAUME Isabelle - Prop. Mme Mlle JOUSSEAUME Isabelle / SAINT CAST Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 24321 - AYVENGO UITNY (ID:AUV 429 RKF:2432385) CHARODEY DEL COLLE DELL'INFINITO X AYVENGO ARABIKA Née le 07/01/2009 - Prod. M. BALASHOV - Prop. Mme SELEZNEVA Ludmila |
3e EXCELLENT | 24322 - DAPHNIS DU DOLON (ID:2FSF 908 LOF:132071/22974) BRASERO DE SOUS LE LAC X SERVANE DU DOLON Née le 01/01/2008 - Prod. M. PRAS René - Prop. Mlle BOUDVIN Emmanuelle |
2e EXCELLENT | 24323 - DARK SIDE OF THE MOON (ID:132817231A FCPR:132817231A) DRACOS ST RUPER SOTO X JRS CLARISE Née le 26/09/2007 - Prod. M. MARTINEZ DIAZ Sergio - Prop. M. MARTINEZ DIAZ Sergio |
4e TRES BON | 24324 - DATCHA DE LA TOUR COURONNEE (ID:2FNY 237 LOF:134013/23044) TOP DE LA TOUR COURONNEE X BONNIE DE LA TOUR COURONNEE Née le 24/10/2008 - Prod. M. BRETAGNE Roger - Prop. Mme BOSSE Sandrine |
TRES BON | 24325 - ELLE MACPHERSON SPEARS DU MONT DOUX (ID:250269602860178 LOF:135785/23451) NICO DEI CIELI APERTI X (CH) BRITNEY SPEARS DIAZ DU MONT DOUX Née le 28/08/2009 - Prod. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise - Prop. M. Mme DUNAUD Stéphane et Françoise |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
2e EXCELLENT | 24326 - BELLE EPOQUE DE ALIDOG (ID:938000000514435 LOE:1877078) UMBERTO DEI ROERI X GOTHA DEL TAJO Née le 24/04/2009 - Prod. Mme GONZALEZ Lidia - Prop. Mme GONZALEZ Lidia |
3e EXCELLENT | 24327 - DIANE DE CHAMBOVET (ID:250269801053940 LOF:132958/22855) UNGARO DE LA BREVENNE X VEPSY DES HAUTS DE SOYONS Née le 28/06/2008 - Prod. Mme TROUILLOT Chantal - Prop. Mme COUDERC Chantal |
1er EXCELLENT RCACS | 24328 - DIANE DES HAUTS DE SOYONS (ID:250269500218780 LOF:133689/22896) VERDI DES GORGES D'HERIC X VAHINE DES HAUTS DU BENTAIROU Née le 08/09/2008 - Prod. M. CAILLET Jean-Michel - Prop. MM. SACCHI Piero / CAILLET Jean-Michel |
4e EXCELLENT | 24329 - EMY DE LA VALLEE DU MORDOR (ID:250269400164466 LOF:134992/23243) U K DU MAS DE LORIOL X CERES DU CLOS DE TROUMOUSE Née le 29/04/2009 - Prod. M. APARICIO Bastien - Prop. M. VIDALINC Jean-Luc |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 24330 - BAT D'ANTEIKAN (ID:982009104253741 LOP:405755) (CH) BOREAS DI CASA DIOCLTIANO X (CH) DAI DE CYBERBOX Née le 27/10/2008 - Prod. M. FERNANDES Paulo - Prop. M. FERNANDES Paulo |
4e EXCELLENT | 24331 - DELLA MONTE KLIO TIROL (ID:VPW 848 RKF:2295535) RUS ELODSER AMMIRO X RUS ELODSER CHUNGA-CHANGA Née le 08/06/2008 - Prod. M. KLIMENKOVA O. - Prop. M. TIHONOVA I. |
3e EXCELLENT | 24332 - DIVA DES JARDINS DE PASSIFLORE (ID:250268500128491 LOF:133191/22839) UKS DU MONT DES ALIZES X BACCI-D'AMORE DEL PARADISO MARINO Née le 17/05/2008 - Prod. Mlle CHENARD Sylvie - Prop. Mme LEGENDRE Dominique |
EXCELLENT | 24333 - LEOPOLIS KARAIM PORTA ALBA CHIARA (ID:900012000615042 UKU:0002192) DAKOTA X LEOPOLIS KARAIM KARTAKHENA Née le 13/01/2007 - Prod. M. ABRAGAMOVSKAYA O.I. - Prop. Mme REDINA Natalia V. |
2e EXCELLENT | 24334 - PHOKA (ID:977200004104678 LOI:06/21098) AXEL MOSE X HIRA Née le 01/06/2005 - Prod. M. CALDARELLI Michele Antonio - Prop. M. PANE Giacomo |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24335 - ANTEA (ID:380260080085599 LOI:10/214323) YANTO DEI CENTURIONI X VICTORIA DEI CENTURIONI Née le 29/09/2010 - Prod. M. GIRONE MALAFRONTE Andrea - Prop. M. GIRONE MALAFRONTE Andrea |
4e EXCELLENT | 24336 - DEMETRA (ID:380260040343422 LOI:10/181544) VICTOR DEI CENTURIONI X OLI Née le 21/08/2010 - Prod. M. BERTON Stefano - Prop. M. BERTON Stefano |
TRES BON | 24337 - FARAH-YEVA DE YU BOX (ID:250269700346355 LOF:136758/23638) NICO DEI CIELI APERTI X DOULCINEA DELLA GENS CLODIA Née le 16/02/2010 - Prod. M. LAI YU Mickaël - Prop. M. LAI-YU Mickaël |
TRES BON | 24338 - FIDGI DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363729 LOF:137304/23722) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Née le 05/05/2010 - Prod. M. Mmes LAFONT Colette / FASAN Serge et Colette - Prop. Mme TOUGNE Sarah |
TRES BON | 24339 - FLIRT DE TOUMAI (ID:250269602953487 LOF:136867/23569) THOMAS DEGLI SCROVEGNI X CYBELES DE LA MARE DU CARREAU Née le 27/03/2010 - Prod. Mme DELATTRE Christine - Prop. Mme DELATTRE Christine |
EXCELLENT | 24340 - F'PHEBEE DE BELLEMANIE (ID:250268500360534 LOF:137028/23910) D'ZEUS DE BELLEMANIE X BARBOUILLE Née le 12/05/2010 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. M. GIMENEZ Lionel |
TRES BON | 24341 - FUSCHIA DES PETITS BOIS DE CREVE-COEUR (ID:250269801501771 LOF:137148/23711) TITAN X VONNY DU BOIS DE CAVARO Née le 15/06/2010 - Prod. Mme GAUTEUR Micheline - Prop. Mme DESGARDIN Valérie |
EXCELLENT | 24342 - IRIS FAN OPTICA STATE (ID:528140000394818 NHSB:2779787) WODAN VAVONABOX X (CH) GUCCI FAN OPTICA STATE Née le 18/01/2010 - Prod. M. VAN DER VEEN - Prop. M. VAN DER VEEN Onno Peter |
3e EXCELLENT | 24343 - PASSIONE PANTOJA (ID:151559421A FCPR:FCMM0837C) SILIKI ATCHIMEDE X LOLITA Née le 27/04/2010 - Prod. M. BOXERS DE ALTURA - Prop. M. PANTOJA Francisco |
2e EXCELLENT | 24344 - TWINKLY FLASH DI CASA VERNICE (ID:380260040150944 LOI:10112001) IPPOLITO DEL COLLE DELL'INFINITO X FLASHOFTHENIGHT Née le 19/04/2010 - Prod. DI CASA VERNICE KENNEL - Prop. Mme AKSENOVA Anna |
EXCELLENT | 24345 - YAELLO VAN'T DUYVERLOHOF (ID:985170000080266 LOSH:1083459) WARRIOR DEI CENTURIONI X GUESS VAN'T DUYVERLOHOF Née le 05/07/2010 - Prod. Mmes DUYCK Isabel / VERLOT Sandy - Prop. Mmes DUYCK Isabel / VERLOT Sandy |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAAMANEN Kirsi (FINLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 24346 - CHEROKEE MAXIMUS DEUS (ID:965000000255124 SPKP:13063/10) QUEROS DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO X VICTORIA DES JARDINS DE PASSIFLORE Née le 25/10/2010 - Prod. M. KLASEK Tomas - Prop. M. PILARIK Martin |
TRES PROMETTEUR | 24347 - FENG-SHUI DU CHEMIN DES BRINGES (ID:250269201042081 LOF:138470/23923) VAN DAMME ANDERSON DU MONT DOUX X CARLA BRUNI DIAZ DU MONT DOUX Née le 01/12/2010 - Prod. M. Mme VANDAMME Alain et Béatrice - Prop. M. VANDAMME Alain |