Nombre de chiens inscrits : 54 Nombre de chiens jugés : 50 ( 7,41 % d'absent ) 18 CACIB - 7 RCACIB - 12 CACS - 4 RCACS 38 Excellent - 6 Très bon - 0 Bon 4 Très prometteur - 1 Prometteur | |
TERRIER NOIR RUSSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 257 - BRAZHNIK LUBEZNIY LEV (ID:528814000376150 NHSB:2763919) AHOVOY POSLANNIK X BEL ROSSI IVOLGA Né le 09/09/2009 - Prod. Mme RAETS Niekol - Prop. Mme RAETS Niekol |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 258 - EPATAG IZ RUSSKOI DINASTII (ID:250269801573271 LOF:000490/00081) LUKOMOR CHAR IZ RUSSKOI DINASTII X ORHIDEIA DLIA SERGEIA IZ RUSSKOI DINASTII Né le 01/02/2010 - Prod. M. VOROBYEVA - Prop. M. WOERTHER Pierre |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 536 - DUCKY DOG OF UTLEY (ID:250269200194518 LOF:023050/03354) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Né le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
2e TRES BON | 537 - KINDRED KIRM OF STOCK LOTS (ID:528140000299124 NHSB:2683412) DESMOND VAN'T ASBROEK X CHARMING KIRM GIRL OF STOCK LOTS Né le 05/12/2007 - Prod. M. GOOSSENS VAN AERT - Prop. M. KASPERCZYK Patrick |
CHAMPION MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
2e EXCELLENT RCACIB | 538 - BALZAC DU BARLET EN GOHELLE (ID:250269500215241 LOF:022487/03283) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Né le 01/09/2006 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. Mme M. DARCHIS Janine et Michel |
1er EXCELLENT CACIB | 539 - DARBYWOOD'S BRAND NEW DAY (ID:RN13451101 AKC:RN13451101) DARBYWOOD'S MINISTER OF DEFENSE X DAYBYWOOD'S EBONY EYES Né le 27/02/2007 - Prod. M. SURFUS Jean - Prop. MM. SURFUS / BOUMA / STEINBACH |
BEDLINGTON TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 545 - EH ARTEMIS OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382625 LOF:001668/00345) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Né le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. M. JEGOU Cédric |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 548 - ECHO D'UN AUTRE FUTUR (ID:2GMB 509 LOF:003681/00571) (CH) SUB TERRAM HOT DOG X MALICE BLEUE VOIE LACTEE Né le 12/10/2009 - Prod. M. AUGE Jean-Louis - Prop. Mlle GEORGIN Annie |
2e EXCELLENT | 549 - EDWOOD BLUE SPOT DU BOIS DES IFS (ID:250268500310154 LOF:003734/00604) OXCROFT KURUNDU VON FOXTHORN X (CH) BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Né le 16/11/2009 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. CARLU Jérémy |
OUVERTE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - ASPLANDS IN DENIM (ID:985120032688812 KC:H41033) (CH) TYTHROP TAPAS X ASPLANDS CHANSON Né le 14/05/2007 - Prod. Mme SYKES Janet - Prop. M. Mme RIGA Janis / BOUCHER Pascale |
ABSENT | 551 - BADGERBECK PANTERA AT BOIS CAIMAN (ID:981000002577112 KC:AK02390202) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X BADGERBECK PURDI Né le 04/05/2009 - Prod. Mlle JENKINS Lisa - Prop. Mme RAMON Michèle |
2e TRES BON | 552 - COOL KISS DE KIBEFA (ID:250269602120107 LOF:002875/00425) SUB TERRAM HOT DOG X VAISSA DE KIBEFA Né le 24/07/2007 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. M. CARLU Jérémy |
CHAMPION MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 553 - AXBOR ASTERIX (ID:752098100313962 LOF:003422/00467) (CH) AXBOR ARIS TOTELES X BOMBAX ANDANTINA Né le 18/11/2007 - Prod. Mme AXEN Ulla - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
JEUNE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 554 - EDDIE FLERET MORAVIA (ID:941000003164852 CMKU:CLP/BRT/4927) BUBBLES FLERET MORAVIA X CHYRAVAKUC Né le 01/08/2010 - Prod. M. SIMUNEK Vladimir - Prop. M. Mme RIGA Janis / BOUCHER Pascale |
PUPPY MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
TRES PROMETTEUR | 555 - ARGUS (ID:788244658822585 SF:47/10) JACKOPT X MARINELLA Né le 22/10/2010 - Prod. M. SIEVA - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
WELSH TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 600 - ENGLAND (ID:250269602771011 LOF:009024/01393) HIGH FLYER'S HARVESTER X UKRAINE DE L'ABBAYE DU GARD Né le 15/07/2009 - Prod. M. DEMARET Thierry - Prop. M. DIDIER Laurent |
IRISH TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 601 - O'NUT GLEN COCKSURE CROONER (ID:250269801006165 LOF:000840/00169) KELLS /D TULSA TWISTER X O'NUT GLEN TESSY-OF-GURGY Né le 12/01/2007 - Prod. M. Mme GUERIN Michel et Florence - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER VETERAN MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 605 - SHINNY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250269500157121 LOF:001368/00172) (CH) LESCAREIOT GORGEOUS GEORGE X ARAN ENNISKILLEN Né le 18/06/2001 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER OUVERTE MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 608 - DUKE-CAMILLO VOM BELKER-BAD (ID:276096901000348 VDH:KFT 22/0005071) CLUBBER'S CALYPSO X WHEATEN MY LOVE LADY-SHANI Né le 26/03/2009 - Prod. Mme BUESCHER Annette - Prop. Mme BUESCHER Annette |
NORFOLK TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
ABSENT | 625 - ASKAN ENCORE ET ENCORE (ID:250269602702374 LOF:000170/00042) (CH) ALLRIGHT AMARO X JAEVA CHANCE TAKER Né le 04/07/2009 - Prod. M. Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
ABSENT | 626 - FAIRY-TALE DE LIEBLINGPUFFE (ID:250269604007124 LOF:000182) ALLRIGHT AMARO X ALLRIGHT RED CHARM Né le 29/03/2010 - Prod. M. Mme NAGASAWA-YOSHITAKA - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
NORWICH TERRIER OUVERTE MALE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT | 630 - CAMBELL (ID:250269602177056 LOF:000649/00168) CHARLES AZNAVOUR VAN DARSCHARIA X UFFY DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE Né le 08/10/2007 - Prod. Mme M. DE JESUS Céciliana / REYNAUD - Prop. Mme PELLION Dominique |
PUPPY MALE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
TRES PROMETTEUR | 631 - FLIBUSTE CARES D'ERMIVAL (ID:250268400015384 LOF:000742/00187) ANTARES DU TAILLIS DE LA GRANGE AU ROUGE X CAPUCINE VERNOU D'ERMIVAL Né le 29/09/2010 - Prod. Mlle DURAND Véronique - Prop. M. SOUPLY Philippe |
SILKY TERRIER CHAMPION MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 795 - FUEGO OF SILKY'S PARADISE (ID:985120030016348 LOSH:1010637) STENILJA QUICK TRICK X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Né le 03/12/2006 - Prod. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
VETERAN MALE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 796 - STENILJA QUICK TRICK (ID:985100009658063 SF:13983/00) ALLANNETTE CASANOVA X STENILJA NORA'S NET NEWS Né le 07/01/2000 - Prod. Mme SUSIA - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |
TERRIER NOIR RUSSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 259 - BLEK ROSSI KALINA KRASNAYA BRAZHNIK (ID:643098100067177 LOSH:2755226) ZLATO BOJAR GAVRILA LADIN SYN X BLEK ROSSI IOLANTA Née le 28/11/2008 - Prod. M. KIRILLOVA - Prop. Mme RAETS Niekol |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
4e TRES BON | 540 - CHLEA DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 554 LOF:022874/03715) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
3e EXCELLENT | 541 - CROKET DU BARLET EN GOHELLE (ID:2FVJ 557 LOF:022871/03716) DEMONLOVER VAN'T ASBROEK X UYSTA DES LAURIERS DU PATIS Née le 28/10/2007 - Prod. M. YARD Bruno - Prop. M. YARD Bruno |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 542 - DAMASK ROSE OF UTLEY (ID:250269200170738 LOF:023052/03741) (CH) ARGY BARGY OF UTLEY X (CH) JOKYL SUMMER JASMIN Née le 20/03/2008 - Prod. M. BLEHAUT Romain - Prop. M. BLEHAUT Romain |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 543 - KELLY OF MALTON (ID:528140000334152 NHSB:2716359) NO-DOUBT OF MALTON X ZENSATION OF MALTON Née le 09/08/2008 - Prod. M. BOUMA J.M. - Prop. M. Mme BOUMA R / STEINBACH T. |
JEUNE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 544 - NEDELLA CITY LIGHTS (ID:958000001724149 LOF:024243/03889) NEDELLA THE MISCHIEFMAKER X KENOCTO AMARYLLIS AT NEDELLA Née le 06/04/2010 - Prod. M. Mme MORRIS Jim et Mary - Prop. Mme MAUPIED Chantal |
BEDLINGTON TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 546 - EH HALICMASSE OF CELTIC ODYSSEY (ID:250269801382643 LOF:001671) VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY X BLA SKUGGANS HOLE IN ONE Née le 30/05/2009 - Prod. MM. JEGOU Cédric / LE NONES Franck - Prop. Mlle DELHALLE Annie |
JEUNE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er TRES BON | 547 - FASHION FANTAISY DU KINKAJOU (ID:250268500393397 LOF:001690/00424) BEST SELLER OF CELTIC ODYSSEY X ULSANE DU KINKAJOU Née le 08/07/2010 - Prod. M. FABRE Bernard C. - Prop. Mlle DUQUENNE Bérénice |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 556 - FAREWELL ANGELINA DU BOIS CAIMAN (ID:250268500271642 LOF:003837/00794) TOFTAHILL DEEP BLUE X CINEMONDE DE KIBEFA Née le 10/02/2010 - Prod. Mme RAMON Michèle - Prop. Mme RAMON Michèle |
2e EXCELLENT | 557 - GLEN MARA EMMYLOU HARRIS (ID:250268500257573 LOF:003675/00843) SUB TERRAM HOT DOG X BORDERHOUSE BIANCA JAGGER Née le 13/09/2009 - Prod. Mme BELIN-BERNAUDIN Brigitte - Prop. Mme MARTINEAU Patricia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
DISQUALIFIÉ | 558 - APPIE (ID:2EMF 414 LOF:002186/00540) UN P'TIT MEC DE KIBEFA X UPIE DU BOIS DE CRUN Née le 06/06/2005 - Prod. Mme VINCENT Renée / CASTILLEUX Marie-France - Prop. Mme LECLERCQ Caroline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 559 - ECHO OF BEADNELL BAY (ID:250269801296328 LOF:003416/00810) GLEBEHEATH JOHNNY THE ONE X REMONY BLUE PEARL Née le 05/02/2009 - Prod. Mme DEUTSCH Frances - Prop. Mme CHEVAL Clarence |
2e TRES BON | 560 - EDEN DES REFLETS D'OPALE (ID:250269700085210 LOF:003552/00751) AXBOR ASTERIX X APPIE Née le 09/03/2009 - Prod. M. Mme LECLERCQ Michel et Caroline - Prop. M. LECLERCQ Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
2e TRES BON | 561 - FLASH-BACK DE KIBEFA (ID:250269602926856 LOF:004101/00831) AXBOR ASTERIX X BE A SWEET LADY DE KIBEFA Née le 07/06/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
1er EXCELLENT | 562 - FOR FUN DU BOIS DES IFS (ID:250268500365277 LOF:004022) SUB TERRAM HOT DOG X BOOGIE-WOOGIE DU BOIS DES IFS Née le 08/06/2010 - Prod. M. HUE Gilbert - Prop. M. Mme RIGA Janis / BOUCHER Pascale |
PUPPY FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
PROMETTEUR | 563 - FIFI-BRIN-D'ACIER (ID:250269604063818 LOF:004109) COOL KISS DE KIBEFA X EGERIE DE L'ANCIENNE ESCALE Née le 05/10/2010 - Prod. Mme DOURDIN Sophie - Prop. M. CARLU Jérémy |
TRES PROMETTEUR | 564 - FOLLE-DINGUE DE KIBEFA (ID:250269604195208 LOF:004196/00863) (CH) BRITISH COOPER CLYRTON DA SILVA NJKOG X CARLA LA JOIE DE KIBEFA Née le 05/11/2010 - Prod. Mme DOUCEDAME Nicole - Prop. Mme DOUCEDAME Nicole |
TRES PROMETTEUR | 565 - FUNNY-DREAM (ID:250269604060909 LOF:004106/00884) COOL KISS DE KIBEFA X EGERIE DE L'ANCIENNE ESCALE Née le 05/10/2010 - Prod. Mme DOURDIN Sophie - Prop. M. CARLU Jérémy |
LAKELAND TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 591 - ABSOLUTE DOLCE VITA EVITA MADONNE (ID:250269602640553 LOF:001324/00290) (CH) VOLPHY-SOLO-BOY X (CH) SLICEY ACTION Née le 03/03/2009 - Prod. Mme MAUCERT Valérie - Prop. M. Mme HENRION Eric / MAUCERT Valérie |
IRISH TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 602 - O'NUT GLEN FRENCH KISS (ID:250269604004790 LOF:000962/00201) O'NUT GLEN BURGUNDY DUKE X O'NUT GLEN VOICE-OF-LOVE Née le 19/02/2010 - Prod. M. GUERIN Michel - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
2e EXCELLENT | 603 - CORK CHOUKY (ID:250269800971559 LOF:000825/00182) GOLDEN HARP ULSTER X SLIEVE-ELVA Née le 01/01/2007 - Prod. M. FORZY Michel - Prop. Mme GOSNET Patricia |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 604 - TRACKWAYS ERIN FOR O'NUT GLEN (ID:145722724A LOF:000971/00198) (CH) SHAMROCK RED'S IRISH BAILEY X (CH) TRACKWAYS TRIONA Née le 08/09/2009 - Prod. M. Mme RIVERA / WARNER - Prop. M. Mme GUERIN Michel et Florence |
KERRY BLUE TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 606 - SHYLOCH KERRYMANIA (ID:578077000031456 LOF:001590/00249) (CH) LINK TO SHYLOCH IZ GOLUBOI LEGENDY X (CH) SHYLOCH NOBLIGE Née le 16/05/2007 - Prod. M. KVIVESEN Helge - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT | 607 - BALBOA KARISMATIC (ID:981100000606144 LOF:001665/00264) (CH) PERRISBLU STREET WISE FOR KENSBRIDGE X (CH) ARKAMA PROPER LITTLE MADAM AT STANSTEAD Née le 02/02/2010 - Prod. M. TASSELLI Roberto - Prop. Mlles GODARD Cécile / CALLOCH Céline |
NORFOLK TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
ABSENT | 627 - ASKAN DANSE AVEC MOI (ID:250268500038486 LOF:000144/00050) (CH) JAEVA TIME PIECE X (CH) ASKAN TEMPO MELODIEUX Née le 04/01/2008 - Prod. M.Mme DUROT-LACOUDRE Christian et Sylvie - Prop. Mme DUROT-LACOUDRE Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 628 - BOOMER IDAHO (ID:985121011465089 LOSH:1063438) CRACKNOR CROSSWORD X BOOMER FAIRYTALE Née le 27/05/2009 - Prod. Mme ACHENBACH-BARRE Claire - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOLINARI Carla (PORTUGAL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 629 - BOOMER GOSPEL (ID:985120031889694 LOSH:1029159) BOOMER DRUMMER X BOOMER FAIRYTALE Née le 28/11/2007 - Prod. Mme ACHENBACH-BARRE - Prop. Mme ACHENBACH Claire |
CESKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 680 - DARLING DU CHAMP D'EOLE (ID:250269602137139 LOF:000458/00156) WHAT WOMEN WANT X COLLIN Z VRCULKY AT PAJANTICKS Née le 25/01/2008 - Prod. M. Mme VERWAERDE Dany et Myriam - Prop. M. VERWAERDE Dany |
SILKY TERRIER CHAMPION FEMELLE Juge M. ERICSSON Dan (SUEDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 797 - BIANCA OF SILKY'S PARADISE (ID:BHGEFU LOSH:0915779) VAGABOND OF SILKY'S PARADISE X AUDREY OF SILKY'S PARADISE Née le 10/10/2002 - Prod. M. Mme DE BONDT FONTEYN Karel - Prop. M. Mme DE BONDT-FONTEYN Karel et M. |