Nombre de chiens inscrits : 790 Nombre de chiens jugés : 708 ( 10,25 % d'absent ) 171 CACS - 79 RCACS 530 Excellent - 103 Très bon - 4 Bon 52 Très prometteur - 9 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT | 1 - EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER (ID:250269801401037 LOF:211365/20894) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Né le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
1er EXCELLENT CACS | 2 - EWES DU PERIGORD VERT (ID:2GHL 857 LOF:215150/21361) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Né le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. GAS José |
OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 3 - EFY DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602709825 LOF:216680) GRIMM VAN'T SPARREBOS X BRAISE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Né le 07/11/2009 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle BOMMERT Lucile |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
SUFFISANT | 8 - FLECHE DE LA TERRIBLE MENEE (ID:250269604045426 LOF:219032/21583) BIPPER DU HAUT DE L'ARIZE X CIRKA DU HAUT DE L'ARIZE Né le 28/05/2010 - Prod. M. ROUANET Loïc - Prop. Mme LEDUC Gélinda |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 13 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Né le 04/06/2006 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
2e EXCELLENT | 14 - DELPHES DES FAMONADYNS (ID:2GDB 264 LOF:205906/21017) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X BERCY-MERCURY DU BOIS MANDOUL Né le 31/08/2008 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme POLLET Michèle |
4e TRES BON | 15 - DJEMBAR DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500070398 LOF:204043/21322) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Né le 31/01/2008 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
3e EXCELLENT | 16 - ERAGON DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269200172463 LOF:209656/20721) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Né le 07/03/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme DANCHAUD Mauricette |
JEUNE MALE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - FIDELIO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043377 LOF:217942/21734) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Né le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
PUPPY MALE Juge M. ROISE Brice | |
TRES PROMETTEUR | 18 - FLAM DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605553 LOF:220915) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Né le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. M. Mme RENAUDIN Pascal |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - CHUCK RUNNING WOLF (ID:380260080036799 LOI:10/111428) INDUK PASSO DEL LUPO X ASHOKA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LUBRANO Riccardo - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 33 - ELOUK DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269602938632 LOF:001178/00237) FURCAS Z PERONOWKI X D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. Mlle LEBRETON Jennifer |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 34 - BALTIK (ID:250269201041577 LOF:000443/00200) EROS Z ROSIKOVA X UKITA DU CLOS DES DEUX SAPINS Né le 17/12/2006 - Prod. M. DEFAUT Guy - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 35 - DEYMON Z OREL OCHRANA (ID:250269201008880 LOF:000846/00158) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Né le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
3e EXCELLENT | 36 - ELKRO (ID:250268730003908 LOF:000987/00192) CHEITAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X T'SHAKA Né le 07/03/2009 - Prod. M. BAUDOT Régis - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 44 - DJEKYLL DES TERRES DE LA SERPENTERIE (ID:2GDP 580 LOF:620476/37783) XARO VON BEN HARTEN X VARENNES DU CHEMIN DU RO Né le 29/09/2008 - Prod. Mme M. CLAUTOUR-BOULAIRE Florence et Thierry - Prop. Mme PRADIER Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 45 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Né le 22/08/2008 - Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. POCHAT Eric |
3e EXCELLENT | 46 - ENTON DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GCF 309 LOF:622527/38002) ALONZO DES HAUTS BRIFFAUTS X BALI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 10/01/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. DEMAY Pierre |
4e EXCELLENT | 47 - ETHAN DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801403528 LOF:626660/38651) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 10/05/2009 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. M. ROUX Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT | 48 - FALKO DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512863 LOF:636960) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Né le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. Mlle BRAGARD Virginie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 56 - EXPERT DU PAYS DES CELTES (ID:250269602860317 LOF:130305/18001) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT | 57 - EBENE DU PEROUET (ID:250269602655800 LOF:128767/17967) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
3e EXCELLENT | 58 - EDER DU PEROUET (ID:250269602654277 LOF:128768/17857) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X UXEM DU PEROUET Né le 20/05/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. M. IMBERT Bernard |
1er EXCELLENT CACS | 59 - ERIS DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400126386 LOF:128191/17782) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Né le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - ECLAIR DU PEROUET (ID:250269602909235 LOF:130074/18025) BO DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X THARGA DU PEROUET Né le 12/12/2009 - Prod. Mme ROMOND Lorraine - Prop. Mme SANTINI Florence |
ABSENT | 61 - FRITZ DES TERRES DE MIAT (ID:250268500381974 LOF:131186/18105) DUCK DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Né le 04/05/2010 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle CELLOT Sandrine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - FINAL FANTAISY DE KI DENVED (ID:2GMG 010 LOF:106010/12782) CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS X BIDOUILLE DE KI DENVED Né le 18/06/2010 - Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - DODGE DES MILANS NOIRS (ID:250269602377176 LOF:104823/12678) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Né le 07/04/2008 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. M. Mme NICOLAS Serge et Céline |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 72 - FAGAN DES PELUTS BIARNES (ID:250268500421460 LOF:105980/12770) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 11/09/2010 - Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme MAGNANOU Virginie |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 73 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Né le 20/02/2010 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 80 - ELVIS CREEKS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269602761125 LOF:018305/02784) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X DOUMA Né le 11/09/2009 - Prod. Mme TOUATI-FONTAINE Anne - Prop. Mlle VILLARD Elodie |
2e EXCELLENT | 81 - EXXON (ID:250269602854163 LOF:018646/02716) DARWIN EXPLORER DES VOYAGES D'ULYSSE X A KISS FROM A ROSE DES YEUX DE CRYSTAL Né le 22/09/2009 - Prod. M. AMBLARD Jean-Luc - Prop. Mlle FABRE Marie-Camille |
3e EXCELLENT | 82 - XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX (ID:956000002064601 LOF:025638/02944) (CH) WINDMILL'S NEED FOR SPEED X (CH) JFCOVENTRY'S XS ATTITUDE Né le 26/12/2009 - Prod. Mme BEV HURST LEIN REG'D - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - DADDY COOL DE VANIKORO (ID:2FRN 606 LOF:013547/02011) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Né le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. M. VOGEL Thomas |
4e EXCELLENT | 84 - DAIKO BLUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268500068431 LOF:014153/02077) V'BILLY AND TUCK DES CHEMINS CATHARES X TY YAH-TAH-HEY DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/07/2008 - Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme BONZON Marie-Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500213734 LOF:013137/02386) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 21/04/2008 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mlle LOUSTEAU Céline |
3e EXCELLENT | 86 - EAKINS BLUE RIVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164667 LOF:017241/02393) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 87 - BORN IN ROSEBUD FROM EAST TO WEST (ID:250269604092623 LOF:021599/03032) CARTOON MOTION THE BUTTERFLY EFFECT X THIS COULD BE HEAVEN BORN IN ROSEBUD Né le 17/05/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme MARCHES Nathalie |
TRES BON | 88 - FACE TO FACE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302726 LOF:021099/03095) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 23/04/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DUVAUCHELLE Patrick |
TRES BON | 89 - FAIRPLAY DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250268500222787 LOF:020504) ISIWUN' CRONOS X CHEYENNE Né le 20/03/2010 - Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mme MARCENAC Denise |
4e EXCELLENT | 90 - FALGOR REDMERLBOY (ID:250269799034351 LOF:021479/03040) U-GO X VEGA Né le 16/05/2010 - Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - FAMOUS DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250269604045185 LOF:020808/03056) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X CHEYOTA Né le 05/05/2010 - Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme JIMENEZ Laetitia |
2e EXCELLENT | 92 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 101 - ENJOY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290429 LOF:006816/00890) HORSEBO CHESTER X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 12/06/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CADRAN Vanina |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - DUSHANN DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269602339766 LOF:005056) VALCO KEY SHUN X VOICE DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Né le 07/03/2008 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - VALCO KEY SHUN (ID:250269700050590 LOF:001286/00229) TEX X S'POUSSY Né le 30/12/2004 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 104 - FINOOK DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801609385 LOF:009421/01344) CHETAN DIT CORTO DU DOMAINE DE THU LAN X BAILA DU DOMAINE DE THU LAN Né le 25/10/2010 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 110 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - DARIUS DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269602528282 LOF:036685) BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE X VROOM Né le 26/10/2008 - Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. GIBOURDEL Lylian |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 112 - CATZU DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269602081552 LOF:036302/03785) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X ARTA 1ERE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 25/08/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VAN KEULEN Laëtitia |
PINSCHER NAIN Unicolore PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 116 - FALCO D'OBREIKA (ID:250269801644869 LOF:021910/02005) ATLAS V. SIERRA X RAKEFET ME BEIT HA'MAAYAN Né le 01/11/2010 - Prod. Mlle BREMOND Marie-Line - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
SCHNAUZER NAIN Noir JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 120 - FLAMENCO DU BUJOL (ID:2GPH 214 LOF:016592/02382) GERONIMO DES DIABLES D'EBENE X BOUBOULINA DU BUJOL Né le 17/04/2010 - Prod. M. Mme JOLIBOIS Pierre et Yvette - Prop. M. Mme BONNAUD |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 121 - DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS (ID:250269801323715 LOF:015447/01751) UN BRILLO DE LOS FELINOS BLANCOS X VIGA MAESTRA DE LOS FELINOS BLANCOS Né le 25/10/2008 - Prod. M. SERRANO Santiago - Prop. M. BESSO Grégorie |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 126 - ELTON DU CLOS DE L'ESCALADIEU (ID:250269500295739 LOF:136021/20179) CARAM DU CLOS DE L'ESCALADIEU X VOLTHA DU CLOS DE L'ESCALADIEU Né le 12/09/2009 - Prod. M. MESNARD Jack - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
BOXER Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 130 - EROS OF THE GOLDEN GLOVES (ID:250269201024529 LOF:136423/20212) ZHIROFF DEL ROLANUS X MARBELTON GOLDEN GLOVES Né le 05/12/2009 - Prod. M. HINDLEY Gordon - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - BRAD DE MURYTAL (ID:250269600801358 LOF:127588/19341) KOTO DE GUEZMAN X RIPLEY DE TALISCO Né le 03/03/2006 - Prod. M. Mme BOUDET Laurent et Sylvie - Prop. M. MARCARINI Daniel |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 132 - FERRAT DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201037678 LOF:137097) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Né le 25/04/2010 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. Mlle ALLIZARD Florence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 133 - FIGARO DU MAS DE LORIOL (ID:250269500363734 LOF:137302) PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO X BORA-BORA DU MAS DE LORIOL Né le 05/05/2010 - Prod. Mmes LAFONT Colette / FASAN Colette - Prop. M. Mme BOUCHAU Thierry et Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 135 - DUMPER DES MONTS DE L'AUTAN (ID:250269602333793 LOF:069622/08969) BELENOS D'ISKANDAR X TAIGA Né le 20/03/2008 - Prod. Mme GALTIER Murielle - Prop. M. DUPIN Stéphane |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 136 - FRANCOIS-JOSEPH D'ISKANDAR (ID:250269604040216 LOF:072395) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X AL-AZHAR D'ISKANDAR Né le 07/06/2010 - Prod. M. Mme GATTEGNO David et Caroll - Prop. Mme AKERMANN Suzy |
DOGUE ALLEMAND Arlequin INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 138 - ELIOT DU CERBERE D'EYJEAUX (ID:250269602931881 LOF:071947/09198) DING DONG DES TERRES DE LA RAIRIE X BRUNELLE DU CERBERE D'EYJEAUX Né le 21/11/2009 - Prod. M. Mme FAURICHON Francis et Isabelle - Prop. M. CHOPINET Etienne |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 139 - E-ZARO (ID:2GCF 875 LOF:070838/09168) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X VRAIMENT CHOU DE BEAUDEREY Né le 16/05/2009 - Prod. Mme FONTANA Yvelise - Prop. Mlle REEVES Denise |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 140 - FAKIR FORCE TRANQUILLE (ID:250269201029013 LOF:072442) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Né le 19/08/2010 - Prod. Mlle RIZZI Julie - Prop. Mlle RIZZI Julie |
DOGUE ALLEMAND Bleu JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 143 - F'HADES DU USSELSKIRCH (ID:250269801619140 LOF:072660) C'ADES DU TEMPLE SACRE D'HELOISE X DAYA DU USSELSKIRCH Né le 14/08/2010 - Prod. Mme KOWALSKI Martine - Prop. M. DEROUET Aurélien |
ROTTWEILER OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 144 - ELIOT AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 588 LOF:078124/08785) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Né le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
ABSENT | 145 - VERSO DES GARDIENS DE MONTPLAISIR (ID:250269200002450 LOF:062749) SEPHIR DE L'ESCANE CRABE X URFA DE LA BELLE MOLOSSIE Né le 10/10/2004 - Prod. M. PIEDS Jean-Marie - Prop. M. PLANTE Eric |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 146 - FYH-LOUP VAN SAXBARTT (ID:250269201030575 LOF:081032) C SHAKO X BESS Né le 04/10/2010 - Prod. Mme CLERC Céline - Prop. M. Mme BONNE Claude |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 152 - ELIO EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700198228 LOF:001738/00284) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Né le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Petra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 153 - FURYO DES TERRES D'EUROPE (ID:250269604122926 LOF:002090) PANZER DE GUADALCAN X OSHA SHOW XANTI LAND Né le 09/12/2010 - Prod. M. PACAUD Pierre - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
DOGUE DE BORDEAUX OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 156 - CAMILLE KWAN (ID:250269602238184 LOF:014234/02421) SIMON KWAN DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS X BACCARA DU CLOS DES MALICIEUSES Né le 08/12/2007 - Prod. M. SICRE Laurent - Prop. Mme COIFFARD Elisabeth |
BULLDOG ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 157 - FALCON OF BULL'S OF PALM BEACH (ID:250269602947377 LOF:014094) BLOOD SUGAR SEX MAGIC DU CLOS DE LA PICOTERIE X BULBY-SEXY-LADY OF BULL'S OF PALM BEACH Né le 23/01/2010 - Prod. M. Mlle GUENON Julien / BAGOT Sabrina - Prop. M. LAVIGNE Julien |
JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 158 - FALCON WHITE DE LAUMAYHAN (ID:250269604146379 LOF:014337/02725) BEST BULLDOGIRONA MY JOKER X CALL ME CHINA GIRL OF BURLY BULKY BULL'S Né le 31/07/2010 - Prod. Mlle BERTOCCHI Lydie - Prop. Mlle BERTOCCHI Lydie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 161 - ELTON (ID:250269602841184 LOF:018225) VASCO DE MOUNSEMPE X VENUS Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOISSIE Florence - Prop. M. PLANTE Eric |
2e EXCELLENT | 162 - ERCULE (ID:250269602842588 LOF:018224) VASCO DE MOUNSEMPE X VENUS Né le 20/11/2009 - Prod. Mme BOISSIE Florence - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 163 - DINO DE LA GUITTONNIE (ID:250268500158922 LOF:016273/01752) CIRO DEGLI ELMI X MELANIA DEGLI ELMI Né le 13/12/2008 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 164 - FAST DU SANG MAGNIFIQUE (ID:250269801617069 LOF:019831/02407) IMPERIAL ROYAL FLASH IZ DINASTII CHEMPIONOV X BEAUTY CORSO IMPERIUM Né le 17/09/2010 - Prod. M. DRULIC Nikola - Prop. M. URVOY Didier |
TRES PROMETTEUR | 165 - FEEL GOOD DU CLOS DES TROIS RIVIERES (ID:250269500395750 LOF:020535/02277) (CH) BRUTUS Z MAZURSKIEGO EDENU X CAMILLA DU CLOS DES TROIS RIVIERES Né le 21/10/2010 - Prod. M. Mme VINCENT Thierry / PELLERIN Valérie - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
TERRE NEUVE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 171 - ETE INDIEN DE LA LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE (ID:250269602695687 LOF:041860/06208) VELVET BERNSTEIN BAR VON DER ORTENAU X LITTLE BABOUCHE VOM BUTZENSEE Né le 05/07/2009 - Prod. Mme CHAPELIN Sandrine - Prop. M. DELEBARRE Bruno |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 172 - BLACKWHITE DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS (ID:250269800978892 LOF:038064/05652) UP-AND-COMING DU PAS DE MER X UXIA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS Né le 24/09/2006 - Prod. Mme DUVAL Corinne - Prop. Mme VANFLETEREN Véronique |
2e TRES BON | 173 - VERTIGO SALAZAR AT TWILLIN GATE (ID:250269600434676 LOF:036112/05219) (CH) WATERVALLEY MARVIN GAYE OF MERRYBEAR X TWILLIN GATE ARMAGEDDON Né le 06/06/2004 - Prod. M. Mme BOGARTS - Prop. Mme GALLO Isabelle |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 174 - CELEBREMOS A LA ALUNA DES OURSONS DU VENT (ID:250269602233046 LOF:038776/05848) (CH) POUCH COVE'S ONYXBAY WIZARD X (CH) VVEEBLES WOBBLE DES OURSONS DU VENT Né le 27/10/2007 - Prod. Mme LAIGNEL Sandrine - Prop. Mme BRASME Sandrine |
LEONBERG INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 176 - EWES DE LA SOURCE DES LAURENTIDES (ID:250269500316974 LOF:027575/05145) VARUM DES JARDINS DE BOUDOU X BALANCIAGA DE LA SOURCE DES LAURENTIDES Né le 21/09/2009 - Prod. Mme LEMAITRE Muriel - Prop. Mlle MOUHOUS Samia |
OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 177 - C'VALENTINO ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY (ID:250269200145796 LOF:025523/04770) TADJ-MAHALL DES ANGELOTS DE L'ELFHEIM X A'DATCHA Né le 23/09/2007 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
CHAMPION MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 178 - BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA (ID:250269600874389 LOF:024169/04599) SIR-QUIMM CHARME DU DOMAINE DES SEPT ECLUSES X CALLISTO DE LA FERME TOIJOL Né le 17/08/2006 - Prod. Mlle MANSIER Aurélie - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
PUPPY MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 179 - FAROUK DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588300 LOF:028713) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Né le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mlle DOUGADOS Valérie |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - ELIOS DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309952 LOF:002780/00384) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Né le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 183 - ROSCO VOM HASETAL (ID:276098102816688 LOF:003080/00399) FRANKLIN VAN HOLLANDSEER X ENNI VOM HASETAL Né le 08/05/2010 - Prod. M. WENDT Ludger - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 186 - BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800913751 LOF:000753/00116) TAJO DE LA PENAMORA X TOUMAI SOUSCADIS DES TERRES DE GLEN-MORE Né le 31/01/2006 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES OUVERTE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 189 - E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY (ID:250269801350548 LOF:027737/03055) GOLIATH SOUM DU PRAT D'OUREY X FANNY Né le 25/02/2009 - Prod. M. Mme SITTINGER-PIRLOT Pierre et Ariane - Prop. Mme BONNET Sandrine |
SARPLANINAC JEUNE MALE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - EFOLY'S FIL (ID:250268500295987 LOF:004768) HUMMER X EFOLY'S VARAK Né le 10/04/2010 - Prod. Mme PAAR-BREVOT Dania - Prop. Mme MONTEGU-TERRIERE Anne |
BOUVIER BERNOIS OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 193 - BAYOU DU DOMAINE DES MATALIS (ID:250269801024271 LOF:032638) TANDEM DES HAUTES VERNADES X UNHA Né le 23/12/2006 - Prod. MM. BANIZETTE Vincent / SOLACROUP Olivier - Prop. Mme POTTIER Ludivine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 194 - CAROUSO DES HAUTES VERNADES (ID:250269801110751 LOF:033650/04678) SOLVEI DES HAUTES VERNADES X VALKYRIE DES HAUTES VERNADES Né le 02/07/2007 - Prod. Mme FAUCHET Brigitte - Prop. Mme MAZURE Chantal |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 195 - FAOUET A L'OMBRE DES NIAOULIS (ID:250269201036945 LOF:044473) CIMBA DE LA CHAINE DES PYRENEES X CAILA DU DOMAINE DES NEIGES ETERNELLES Né le 16/08/2010 - Prod. Mme SCRIBOT Cynthia - Prop. M. MATHON Paul |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 200 - ELDORADO DO BR TERRA DE VERA CRUZ (ID:963008000030552 CBKC:PRG/09/05760) RINGO II DO BR TERRA DE VERA CRUZ X CHANEL DO BR TERRA DE VERA CRUZ Né le 09/08/2009 - Prod. M. CARVALHO PRIZIBELA Mauro Sergio - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 203 - FAIRYLAND CURTISS (ID:977200005533934 LOF:023453/03361) (CH) FAIRYLAND ALEX X (CH) FAIRYLAND TITA Né le 09/12/2008 - Prod. M. DE CRISTOFARO Julio - Prop. Mme BONNEAUD Huguette |
BORDER TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 206 - EMIR DER LANDERLAND (ID:250268500277327 LOF:003814/00579) DEVON LOCH CORSAIRE BRETON X BABOU DES HAUTS LOUIS Né le 26/12/2009 - Prod. Mme PEREZ Catherine - Prop. Mme LECERF Francine |
FOX TERRIER à Poil Lisse OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 208 - DON (ID:2GFE 985 LOF:026947/03096) (CH) SHREK X PINTOU DE LA GARDENIA Né le 16/12/2008 - Prod. M. MAISON Michel - Prop. Mme STOCCO Angèle |
VETERAN MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 209 - PHARAON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:YSF 967 LOF:021884/02579) LAD III DE MALVAU X NORA DU DOMAINE LAROMIGUIERE Né le 10/11/1999 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
FOX TERRIER à Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 215 - DERICK DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FYJ 185 LOF:063946/05955) (CH) VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 05/05/2008 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
TRAVAIL MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 216 - BACCHUS DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FCK 160 LOF:062432/05753) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X VITHAMINE DU VIKING LESPRES Né le 06/05/2006 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 217 - TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2CTP 031 LOF:059721/05431) (CH) PEG DE LA GOULE AUX FEES X RHEA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 31/12/2002 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 218 - VIRUS SCAN DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EBV 658 LOF:061248/05627) TOP-ALL-OVER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X (CH) PIN-UP II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 25/08/2004 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 219 - FLETCHER DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GTE 213 LOF:065374/06218) (CH) ALADIN X CHIPIE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Né le 18/07/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. M. Mme DESFONTAINE Jean-Claude |
WELSH TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 224 - CUNNINGS GOLDY (ID:380260000171096 LOI:10/28429) SAREDON DIE HARD X CUNNINGS BLACKTHELMA Né le 06/12/2009 - Prod. M. AVVEDITI Giuseppe - Prop. Mme STOCCO Angèle |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 225 - SAREDON JUDGE DREDD (ID:956000002588490 LOF:009344/01402) SAREDON JACK THE HAT X SAREDON SIGHT FOR SORE EYES Né le 25/06/2010 - Prod. M. SCAWTHORN - Prop. M. Mme DEMARTHON Francis et Jeanne |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 227 - EXTRA'S ZLATAN DE DUNDEE (ID:968000005139910 LOF:001059/00096) LAKKAS ASTRAKAN EXTRA PRIMA X CAMERON CRUELLA DE VIL Né le 26/04/2008 - Prod. Mme LUNDWALL Nilla - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 229 - ORIGINAL MASTER'S VOICE FOSTER (ID:250268500382376 LOF:025704/02578) BJORSATTERS BRAND X ORIGINAL MASTER'S VOICE DREAM-COMES-TRUE Né le 25/06/2010 - Prod. Mlle VEYSSIERE Cathy - Prop. M. MACIALECK Sébastien |
CAIRN TERRIER CHAMPION MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 233 - ALDO DU HAMEAU DES LANDES (ID:250269600851406 LOF:035801/04440) ZALAZAR JALLA JALLA X TAGLIATELLE DU LOGIS D'AYOMA Né le 17/05/2005 - Prod. Mme ESCAT Christine - Prop. M. Mme DEMARTHON Francis et Jeanne |
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - FOSTON (ID:250268500273792 LOF:060636) TAXI-DRIVER DU CLAN DES HAMILTON X ANGIE DU MAT DES OYATS Né le 16/02/2010 - Prod. M. ANGE Cédric - Prop. Mme LOGEOIS Audrey |
BULL TERRIER OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 236 - CAID DES BULLS DE LA PASSION (ID:250269700276582 LOF:007310/01310) U'STICH DE LA RANIA X UTAH DES GUERRIERS CATHARES Né le 23/03/2007 - Prod. Mme NIUBO Anne-Marie - Prop. Mme LJUBANOVIC Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 237 - ELIUM (ID:250269602927945 LOF:012895/02321) CARSTEN JOST THE PEP'SI BULL X ASIA Né le 05/12/2009 - Prod. M. BONOT Emmanuel - Prop. Mme LEGENDRE Cindy |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 238 - ARKANSAS-BUFFALO'S-STORM DES PLAINES D'IRON (ID:250269600755841 LOF:002855/00516) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X UMBER LITTLE RED Né le 27/10/2005 - Prod. Mme HENRICHOT Patricia - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 239 - FENIX DES MURMURES CANINS (ID:250269799034877 LOF:009911/01795) MC PERFORMANCE TERROR-OF-RING X DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER Né le 10/08/2010 - Prod. Mlle LE BOEDEC Stéphanie - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 245 - ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL (ID:2EVV 227 LOF:034353/05768) ULSAN OF ULTIMATE DOG X TINA DE L'ABBAYE DE FONTEVRAULT Né le 07/12/2005 - Prod. M. MARCO Grégory - Prop. M. MALABAT Dimitri |
1er EXCELLENT CACS | 246 - OLD MOUNTAIN'S SCOUT SINDELAR (ID:46764C1F32 LOF:046635/05285) (CH) R-U POPEYE X (CH) SINDELAR'S SCARLET CHEYENNE Né le 02/08/2005 - Prod. M. Mme MILETIC Igor et Kristen - Prop. M. BASTIANI Cyril |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 247 - FANJO-GRIBOUNES (ID:250269604115185 LOF:058329/07287) CALVIN KLEIN X DIVA DU GHOST DOGS BLACKOUT Né le 21/07/2010 - Prod. Mlle BENARD Juliette - Prop. M. DIAZ Yannick |
YORKSHIRE TERRIER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 254 - EMINWAY DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174169 LOF:172656/19053) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 25/08/2009 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 255 - EMMINGWAY DU HAUT VENAY (ID:250268500265779 LOF:172247/18892) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 29/09/2009 - Prod. Mme GIROUD Christine - Prop. Mme KLES Baya |
OUVERTE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - BENJI (ID:250269700270851 LOF:155286/17609) PEPITO X ULINE Né le 27/12/2006 - Prod. Mme VILLARDI Henriette - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
ABSENT | 257 - HUNDERWOOD EV-R-DREAM (ID:250269201008316 LOF:171648/18634) (CH) HOCUS POCUS WILD FANTASY X ARIEL OF PIERCING PERFECT YORK Né le 18/03/2009 - Prod. M. BERNARD Eric - Prop. Mme FAUDE Francine |
JEUNE MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 258 - FIRBY DU CLOS DE FAURILLES (ID:250269799028706 LOF:175920) CANDIMAN DU DOMAINE DE MONDERLAY X ESKYLINA DU CLOS DE FAURILLES Né le 04/05/2010 - Prod. Mme BRUGIERE Anne-Marie - Prop. Mme REYX Corinne |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - FLASH DANCE DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500299997 LOF:176036/19229) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X BABY LOU DE LA VIERGE DOREE Né le 09/04/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
PUPPY MALE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 260 - FAHRENHEIT DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475052 LOF:179181) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
TRES PROMETTEUR | 261 - FICOLINO DE LA VIERGE DOREE (ID:250268500455662 LOF:179696/19560) (CH) SUNSHINE DE LA PAM'POMMERAIE X CHEROKEE DE LA VIERGE DOREE Né le 08/11/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 262 - FUNKY BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475058 LOF:179133/19566) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Né le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme DURAND-DERMIE Corine |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 269 - BALTAZAR (ID:2EXT 871 LOF:088565/16174) OBEL DES HAUTS DE FAYSSAC X VANILLE Né le 04/05/2006 - Prod. Mme MASSOL Evelyne Simone - Prop. M. SABATIE Amédée |
3e TRES BON | 270 - DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 090 LOF:214059/31486) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. MORAND Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 271 - ELIOT DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GHS 502 LOF:216700/31619) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X VENUS DE LA GRANDE FUTAIE Né le 12/04/2009 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 274 - ERNEST DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 447 LOF:215226/31569) LANCELOT V. D. STOOFHOEVE X AURA GOLD DI BRANCO PICCOLO Né le 06/02/2009 - Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 278 - CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 919 LOF:210482/31065) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X TWANY DE LA VOUTE AZUREE Né le 08/11/2007 - Prod. LA VOUTE AZUREE - M. TROUCHARD Arnaud - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
HUSKY DE SIBÉRIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 284 - SPIRIT OF THE WIND'S EARL GREY (ID:250269500297340 LOF:055395/08875) UNITED WE STAND DE LA VALLEE DE MORAVA X COLUMBIA DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
3e EXCELLENT | 285 - EOGHAN O'BRUCE DES ESPRITS DU LOUP (ID:250269500227977 LOF:054715/08770) SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (DIT BRUCE) X BELINE DES REVES DE NEIGE Né le 11/02/2009 - Prod. M. DIDIER Alain - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
4e TRES BON | 286 - ESKIMO OF ARCTIC GLANCE (ID:250269201005444 LOF:054536) U'NIGHTWIND HOT RHYTME DE LA VALLEE DE MORAVA X SPIRIT OF THE WIND'S BALINKA Né le 02/01/2009 - Prod. Mlle RIETSCH Laetitia - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 287 - EYES-OF-DEVIL OF NORDIC FOREST (ID:250268500234541 LOF:055315/08979) UNFORGETTABLE OF BAKER LAKE X BLUE MONTAIN OF NORDIC FOREST Né le 10/07/2009 - Prod. M. Mme CHARNEAU Jean-Marc et Valérie - Prop. Mlle SAISSET Laure |
2e EXCELLENT | 288 - SPIRIT OF THE WIND'S BALTIC BOY (ID:250269500095142 LOF:051241/08281) SUMMERTIME DE LA VALLEE DE MORAVA X UNA LACRIMA SOL VISO DE LA VALLEE DE MORAVA Né le 22/03/2006 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. M. BOUSSAUD Michel |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 289 - FORT CHIPEW YAN DE LA PLAINE DU YUKON (ID:250269602978513 LOF:056255/09055) CHUCKCHIE OF NORDIC FOREST X SATURDAY NIGHT FEVER DE LA PLAINE DU YUKON Né le 24/03/2010 - Prod. Mlle SAISSET Laure - Prop. Mlle SAISSET Laure |
PETIT SPITZ Autres Couleurs PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er TRES PROMETTEUR | 295 - FRENCH MATADOR DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604231013 LOF:032928/04679) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X ALMOND FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 18/10/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
SPITZ NAIN Autres couleurs JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT | 296 - FOX-TROT DU CRYSTAL NOIR (ID:250268400012361 LOF:032480/04351) BEAU LOULOU DU CRYSTAL NOIR X DOUCE MELODIE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 16/05/2010 - Prod. Mlle RODRIGUEZ Christine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
PUPPY MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 297 - FOO FOO SCOOP BE DO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604089174 LOF:032925) (CH) MYTHICAL MOST WANTED X MULAHI'S BEYONCE Né le 11/09/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
CHOW CHOW Noir - Bleu PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 298 - FEERIK PRINCE KONG DU YANG TSE KIANG (ID:250269801624954 LOF:019840) YASEN SVET OESMING CHINIS DOFIN CH' DALEN X BU-SHAN DU LEE DOU DES THITOUNES Né le 15/10/2010 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 299 - FLOCON DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602932590 LOF:019566) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BAILA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Né le 03/01/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. LUCHETTA |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 300 - CKEYKO DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602213228 LOF:018574/03031) WHITE ANGEL DE LOS PERROS DE BIGO X VAYU DE KAN-TCHEOU Né le 12/09/2007 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 301 - FAO CHANG DU YANG TSE KIANG (ID:250269801622377 LOF:019801) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X DOLLY D'HEILUNG KIANG Né le 08/10/2010 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mme MONCLUS Marina |
EURASIER OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 306 - DJANGO DES LEGENDES DE RETZ (ID:250269200157259 LOF:005096/00971) FOXFIRE ELTON X TASMINE DES LEGENDES DE RETZ Né le 11/07/2008 - Prod. Mlle MARTINEAU Patricia - Prop. Mme CORBEFIN Béatrice |
AKITA AMÉRICAIN PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 311 - MOJO'S WHAT ELSE ? (ID:981020003973667 LOF:000995/00130) (CH) MOJO'S ROCK'N YOUR WORLD X (CH) DEM-BE'S DANCING TIGRESS Né le 02/11/2010 - Prod. Mme BORRMANN Stacey - Prop. M. Mlle DAVID Geoffroy / LEROY NAPOLI Caroline |
SHIBA INU PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 314 - ALLAIKHA'S FUBUKI (ID:250269604217698 LOF:002582) ALLAIKHA'S C'SHOGUN X ALLAIKHA'S A'SHIN'YOU Né le 26/10/2010 - Prod. Mme LOUCHE Catherine - Prop. M. DUQUENNE Benjamin |
PODENCO IBICENCO à Poil Court CHAMPION MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 316 - BERSHEBA'S TRAJAN (ID:756029100207082 LOF:000266/00058) FRONTRUNNER'S FREDERICO FELLINI X ROSENHILL'S UNIQUE COQUETTE Né le 23/01/2005 - Prod. M. GRAM Dieter - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ARIEGEOIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FAVRE René | |
2e TRES BON | 319 - ELAN DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 233 LOF:011633) RUFFIAN X DINA I Né le 16/12/2009 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
1er EXCELLENT RCACS | 320 - EXPERT DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GLR 151 LOF:011388/01676) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X UDINE DU CHATEAU DE LA MILLIERE Né le 18/07/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 321 - ALPH DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 114 LOF:008849/01686) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. RIVES Gilles |
BON | 322 - ATHOS II (ID:2ENL 860 LOF:008875/01308) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 323 - CLEAN (ID:2DJP 669 LOF:009726/01452) RAMBO X TAQUINE Né le 25/04/2007 - Prod. M. MARTY André - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 324 - DIABLE (ID:2GBY 360 LOF:010704/01580) VICKY X VRILLE Né le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 325 - DIAMANT DES RAYES DE LARPS (ID:2FSW 175 LOF:010589/01638) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X TINA DE L'OREE DES GINESTES Né le 27/06/2008 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. CANGELOSI Léo |
4e EXCELLENT | 326 - DIEGO (ID:2GAE 490 LOF:010480/01553) ATOL X TANIA Né le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
3e EXCELLENT | 327 - EAGLE (ID:2GJS 303 LOF:011215/01623) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Né le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BON | 328 - ECLAIR (ID:2GHB 964 LOF:010988/01728) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 329 - ECLAIR (ID:2GMK 765 LOF:011508) BALTO X URANIE Né le 21/08/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
ABSENT | 330 - EGOR (ID:2GEU 629 LOF:011003/01678) ULYSSE X TOSCA Né le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. RIVES Gilles |
TRES BON | 331 - ERAMZI (ID:2GNA 900 LOF:011523/01708) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 332 - ERIC (ID:2GNA 901 LOF:011522/01867) SANSON X SAMBA Né le 20/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
2e EXCELLENT | 333 - EROS DES RAYES DE LARPS (ID:2GGN 300 LOF:010962) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X ANISETTE Né le 07/03/2009 - Prod. MM. DIDIER Daniel et Franck - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 334 - ESPION (ID:2GGS 844 LOF:011000/01629) ULYSSE X TOSCA Né le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
2e EXCELLENT | 336 - VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2EDZ 768 LOF:008195/01213) TANGO DE L'EQUIPAGE VAL DE BOEME X NANA DES GORGES DE LA NESQUE Né le 09/09/2004 - Prod. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRAVAIL MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 337 - ALBI (ID:2ELA 420 LOF:008471/01268) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. RABUT Fabrice - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 338 - ARTHEMIS (ID:2ELA 423 LOF:008473/01508) UGO I X TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 11/04/2005 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 339 - ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 113 LOF:008848/01431) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 340 - ATHOS (ID:2ENL 858 LOF:008873/01474) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Né le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE - Prop. M. MORAS Marc |
4e EXCELLENT | 341 - ATOL (ID:2EPR 894 LOF:008828/01330) RAMBO X REOLE Né le 16/10/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 342 - ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2ENW 112 LOF:008847/01269) PRINCE X PAT Né le 02/06/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. VIAL Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 343 - CAID (ID:2FUP 174 LOF:010246/01497) NESTOR X AUDE Né le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 344 - CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FTA 140 LOF:010044/01432) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 345 - CLAIRON (ID:2FSZ 157 LOF:010263/01597) NESTOR X URANY Né le 19/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 346 - DAKAR (ID:2FYS 235 LOF:010367/01627) NESTOR X ALISE Né le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 347 - DIEGO (ID:2GGS 840 LOF:011004/01602) APACHE X VOLGA Né le 13/12/2008 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 348 - ECHO (ID:2GGW 898 LOF:011306/01707) NESTOR X ALISE Né le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 349 - UGO I (ID:2DHV 432 LOF:007586/01143) PRINCE X SAMBA Né le 01/09/2003 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. VIAL Pascal |
4e EXCELLENT | 350 - VIDOC (ID:2EAD 376 LOF:008058/01379) OTELLO X UNAT Né le 03/08/2004 - Prod. M. MASSAT Paul - Prop. M. MASSAT Gilbert |
ABSENT | 351 - VOXAN (ID:2DWM 772 LOF:007977/01251) TINO X REZZA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Né le 21/05/2004 - Prod. M. SERRE Thierry - Prop. M. BABUT Fabrice |
JEUNE MALE Juge M. FAVRE René | |
1er TRES BON | 352 - FANGIO (ID:2GUG 935 LOF:012070) DIEGO X CLARISSE Né le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
ABSENT | 353 - FAROUC (ID:2GMR 005 LOF:011885) SANSON X ALISE Né le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 354 - FICUS (ID:2GMR 004 LOF:011884) SANSON X ALISE Né le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 355 - FILOU (ID:2GMR 006 LOF:011886) SANSON X ALISE Né le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 356 - FILOU (ID:2GTZ 479 LOF:012102) SANSON X ELLIOTT Né le 29/07/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. BUTY Didier |
2e TRES BON | 357 - FLY (ID:2GTU 254 LOF:012056) UGOLIN X BRUME Né le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 358 - FOSTO (ID:2GSL 029 LOF:011996/01772) DR HOUSE X TINOU Né le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. SEBE Claude |
3e TRES BON | 359 - FUEGO (ID:2GUG 934 LOF:012073/01916) DIEGO X CLARISSE Né le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
PUPPY MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES PROMETTEUR | 360 - FILLON DE LA FORET DU GRAND ROUVIERE (ID:2GTG 940 LOF:012117/01783) SANSON X CLEDA Né le 03/09/2010 - Prod. M. LEYDIER Denis - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 361 - FLAMBARD (ID:2GUZ 720 LOF:?) ATHOS X ALTESSE Né le 02/10/2010 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
ASSEZ PROMETTEUR | 362 - FLYER DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 825 LOF:012085/01784) ATHOS X BIORK Né le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
OUVERTE MALE Juge M. FAVRE René | |
TRES BON | 416 - FLAMBEAU (ID:2GNA 911 LOF:011827/02100) SANSON X SAMBA Né le 26/01/2010 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
GRIFFON BLEU DE GASCOGNE JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 462 - FINAUD DE L'ECHO DE JAILLOUX (ID:2GPR 672 LOF:014456) THEO DE L'ECHO DE JAILLOUX X AUSCA DE L'ECHO DE JAILLOUX Né le 25/04/2010 - Prod. M. PONNET Gérard - Prop. M. BUTY Didier |
BRUNO DU JURA JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 463 - FLASH DOUS AHUMATS (ID:250269500355718 LOF:031176/04177) ULYSSE DE LA VALLEE DU VIGNON X BENZAI Né le 14/05/2010 - Prod. M. BARGEL Jacques - Prop. M. BARGEL Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 464 - FOX DOUS AHUMATS (ID:250268500264829 LOF:031177/04178) ULYSSE DE LA VALLEE DU VIGNON X BENZAI Né le 14/05/2010 - Prod. M. BARGEL Jacques - Prop. M. BARGEL Jacques |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 465 - AZUR (ID:2ERJ 480 LOF:005295/00786) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Né le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - COOPER (ID:2FSU 041 LOF:005689/00843) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 467 - CYRIUS (ID:2FSU 040 LOF:005690/00844) RAMY X SALSA DU MAS GAUTHIER Né le 30/06/2007 - Prod. M. AUBINEAU Francis - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 472 - C'BALOO (ID:250269200157228 T.I.:?) ? X ? Né le 06/09/2007 - Prod. M. ? - Prop. Mme MARANG Véronique |
BEAGLE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 476 - EGOR DU PRIEURE DE VERNELLE (ID:250269500330981 LOF:076362) COPIN X ALPINE Né le 03/11/2009 - Prod. M. MANDIN Philippe - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 477 - GOLD LINE'S GLOBAL JOY AND VICTORY (ID:208206000135853 DKK:08444/2009) STARBUCK TORBAY ABOUT FACE X GOLD LINE'S ROMANTIC ISSUE Né le 20/04/2009 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 478 - GOLD LINE'S ROMANTIC DAME EDNA (ID:208224000245561 DKK:09424/2004) DAISYGLEN DONEGAL X GOLD LINE'S MAGIC SEXY LADY GREEN Né le 30/04/2004 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
VETERAN MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT | 479 - GOLD LINE'S VERY SPECIAL INFLUENCE (ID:208224000240642 DKK:09736/2000) GOLD LINE'S TOUGH ERIC CANTONA X GOLD LINE'S PROUD PERFORMANCE Né le 27/05/2000 - Prod. Mme PEDERSEN Annette - Prop. Mme M. STISEN Connie et Leo |
DALMATIEN OUVERTE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 483 - ETO UMILJAT DEJECAK DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:250269500282470 LOF:029594/03775) (CH) AZARO DES PIERRES DE GAUDY X SALOME DE LA FERMETTE GASCONNE Né le 07/05/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
JEUNE MALE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 484 - FANCIFUL GALAHAD DE LA TOUR DE LA BASTIDE (ID:250269500341707 LOF:029532/03824) DARK ANGEL DE LA TOUR DE LA BASTIDE X ULTRA MARINE DE LA TOUR DE LA BASTIDE Né le 07/03/2010 - Prod. Mme ISSELE Muriel - Prop. Mme ISSELE Muriel |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 486 - EDEN DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 031 LOF:097972) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. M. CALVET Denis |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 487 - DIAMANT DES RIVAGES LEMANIQUES (ID:250269200155679 LOF:096832/18040) ROYAL BILL DE LANGERON X AMANDE DES GRANGES DE LA DOMBES Né le 15/06/2008 - Prod. M. FRERE Gérard - Prop. M. GES Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 488 - ENDJY DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 030 LOF:097971/17993) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Né le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
BRAQUE DE WEIMAR à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 493 - ELKO DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2GUP 816 LOF:033151/05346) VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE X VANDA Né le 03/10/2009 - Prod. Mme M. BROSSILLON Martine / GUY Michel - Prop. M. GUY Michel |
1er EXCELLENT RCACS | 494 - EROS DES GUERRIERS D'ARGENT (ID:250269500272717 LOF:032548/05296) O'MEIN DU MONTCEL DE BEAUVOIR X CHANA DES GUERRIERS D'ARGENT Né le 14/07/2009 - Prod. Mlle DOMENACH Delphine - Prop. M. PROME Dorian |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 495 - VALDOR DU CHAMP DE LA GALANTE (ID:2DVE 295 LOF:022328/04783) OPEN DU CHAMP DE LA GALANTE X NAIADE DE LA FONTAINE DE CHEZ FOURNEAU Né le 16/04/2004 - Prod. Mme BROSSILLON Martine - Prop. M. GUY Michel |
TRAVAIL MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 496 - CLOVIS (ID:250269602076459 LOF:026492/05465) FLOYD VOM ELSTERSTEIN X UTZI Né le 29/05/2007 - Prod. M. VIDAL David - Prop. M. GUENNEC Bernard |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 499 - ECLAIR DE LA FORET OUEST (ID:2GMD 208 LOF:006147/00021) BOULY X ABIENNE DES MONTS DU COEUR VOLANT Né le 26/09/2009 - Prod. M. Mme BEN AFIA Hosni et Amandine - Prop. M. BEN AFIA Hosni |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 501 - FALCON DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GLN 017 LOF:014234/00147) UBBY DU MILOBRE DE BOUISSE X CHANNEL DU DOMAINE DE SAINT LOUIS Né le 11/02/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. NOUVEAU Bernard |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 502 - BOSS DE LA GARRIGUE AUX CIGALES (ID:2FCR 057 LOF:018544/04072) RAJA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES X TANZA DE LA GARRIGUE AUX CIGALES Né le 02/05/2006 - Prod. M. PUGNET Jean-Marcel - Prop. M. GIL Raymond |
1er EXCELLENT CACS | 503 - ETAN DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GFU 589 LOF:013914/00104) UKAN X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 18/07/2009 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. THIERCELIN Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 504 - FITOU DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 903 LOF:014454/00192) SCAMP DE SAINT MONTANGE X VENIN DU MILOBRE DE BOUISSE Né le 30/06/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. M. THIERCELIN Serge |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 511 - EGO DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GFZ 463 LOF:258512/32404) USTY DE LA FORET DU RAMIER X BRENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 29/06/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. POUGET Michel |
OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 512 - DOP DU VALLON DE LA RIGAUDE (ID:2FZM 212 LOF:252833/31388) TEMPO DU VALLON DE LA RIGAUDE X VARINE DU VALLON DE LA RIGAUDE Né le 24/05/2008 - Prod. M. POURCEL Robert - Prop. M. POUGET Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 513 - EIDER DU CLOS DE LA MUYDE (ID:250269602781696 LOF:261096/32412) BASCO DE KERVEILLANT X VANIA DE CANTE PARDIGAOU Né le 26/07/2009 - Prod. M. GONCALVES Armando - Prop. M. LALANNE Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 514 - EXI DU VAL DE LA GELLE (ID:2GDJ 885 LOF:256153/32205) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Né le 10/03/2009 - Prod. M. MAUBARET Noël - Prop. M. MAUBARET Noël |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 515 - FRICK (ID:250269500379669 LOF:264353/33613) DOUM X ALESIA Né le 11/07/2010 - Prod. M. PANDOLFO Aubert - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
4e EXCELLENT | 521 - DAHO (ID:250269602406790 LOF:253083/31665) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. HERMIN Raymond |
3e EXCELLENT | 522 - DJINN (ID:250269602410639 LOF:253082/31446) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Né le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 523 - ELVIS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 189 LOF:255627/32155) URBINO DE SAINT LUBIN X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 25/01/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. MAURABIS Alain |
2e EXCELLENT RCACS | 524 - ETO'O DES PLAINES DAUXEENES (ID:250269602703586 LOF:258887/32413) ARNO X TITOUNE DES PLAINES DAUXEENES Né le 21/06/2009 - Prod. M. PINEL Julien - Prop. M. LALANNE Jean |
JEUNE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 525 - FLASCH DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GFZ 482 LOF:263896) SAM DE DABARBARA X VENUS DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Né le 03/07/2010 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LAVIGNE Jean-Marie |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 530 - ASTI DES GRAVES DE L'AGOUT (ID:2EML 003 LOF:062225) NICO DU MOULIN DE LA RAMIERE X TEVA Né le 05/05/2005 - Prod. M. AGASSE Charles - Prop. M. DAVENNE Eric |
TRAVAIL MALE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 531 - ARGOS (ID:250269600735146 LOF:062016/08357) SAPHIR DU BOIS D'ONZION X SEPIA DES GRANDES ORIGINES Né le 04/06/2005 - Prod. M. PRESSAC Loïc - Prop. M. SEGUIN Jean-Pierre |
POINTER INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e TRES BON | 534 - EROS DE LA DUNE AUX CAILLES (ID:250269602852724 LOF:099523/15477) CAMPO DE LA FON DE POMMIER X CLEOPATRE DE LA DUNE AUX CAILLES Né le 09/09/2009 - Prod. M. STRAUSS Alain - Prop. M. BARBIER David |
1er EXCELLENT | 535 - FLOYD DU BOIS DE BEUSTE (ID:250269500341971 LOF:099869) BATMAN DU CAP VALENTIN X VOLKIE DES BRANDES DE BOISSEC Né le 08/02/2010 - Prod. M. Mme PEBOSCQ Patrick et Marie - Prop. M. RANDE Guy |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 536 - BIRBO DU GRAND MARRONIER (ID:2FCP 530 LOF:094288/14635) SCOT DU GRAND MARRONIER X OLYMPE DU GRAND MARRONIER Né le 25/05/2006 - Prod. M. LE ROI Guy - Prop. Mme NICOT Muriel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 537 - DROP DE THOMAS HAUT (ID:2FSZ 040 LOF:097049/15499) SAM DE LA VALLEE DE LA COUZE X SIBEL Né le 12/05/2008 - Prod. M. GISSOT André - Prop. M. GISSOT André |
ABSENT | 538 - EL-PASSO DE LA FON DE POMMIER (ID:250269700194917 LOF:098422/15297) ARAMITS DU BOIS DE BEUSTE X AURY DE LA FON DE POMMIER Né le 17/04/2009 - Prod. M. MANZATO Gilbert - Prop. M. MANZATO Gilbert |
JEUNE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 539 - FLAY DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604172221 LOF:100629/15725) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. GUILLAMAT André |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - FLOYD DES BERGES DE LA CANAULE (ID:250269604169061 LOF:100630/15674) (CH) UGO X ARLEY DES BERGES DE LA CANAULE Né le 21/08/2010 - Prod. M. DUBOURG Henri - Prop. M. DUBOURG Henri |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 541 - ELIOT DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 662 LOF:207563/34760) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Né le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
1er EXCELLENT | 542 - FALCO DE L'ARTZ (ID:2GNU 930 LOF:207884) VAILLANT DU VAL CLAIR X CLEMENTINE DE L'ARTZ Né le 01/01/2010 - Prod. M. DUBROCA Philippe - Prop. M. DOUMERGUE Eric |
3e EXCELLENT | 543 - FALCO DES RIVES DU HAOU (ID:2DSL 262 LOF:208636/34997) VOLF DE CAZAOUS X VANILLE DU MAS DE BALETTE Né le 08/02/2010 - Prod. M. DUPERIER Robert - Prop. M. MONTEIL Denis |
OUVERTE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 544 - CARLOS DU VAL CLAIR (ID:2FFR 555 LOF:192078/32398) MAGIC DE KERFEUIL X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Né le 05/05/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. MONCADE Serge |
4e TRES BON | 545 - COOPER DE LA JEANNAIE DU BOIS (ID:2FPF 685 LOF:195129/35110) VICK DE LA REINE DES MARAIS X VELA DE BARANTON Né le 06/08/2007 - Prod. Mme HEUDES Nathalie - Prop. M. AUGUSTIN Damien |
2e EXCELLENT | 546 - DIABOLO DES FORETS CORREZIENNES (ID:2GAL 811 LOF:197658/33618) PORTO DU VAL BARREAU X VIKA DES FORETS CORREZIENNES Né le 13/03/2008 - Prod. M. SOURIE Jean-Michel - Prop. Mlle STRAPPAZZON Emma |
3e EXCELLENT | 547 - EMIR DE CAZAOUS (ID:2GHT 470 LOF:204687/34100) VAILLANT DU VAL CLAIR X ALINE DE CAZAOUS Né le 02/05/2009 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. BLAZQUEZ François |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 548 - BIANCO-NERO DES PESETES (ID:2FAD 112 LOF:188189/31299) MAS DELLA GEMINIOLA X USTY GIRL DES PESETTES Né le 14/04/2006 - Prod. M. PAGOUAPE Laurent - Prop. M. PAGOUAPE Laurent |
2e EXCELLENT | 549 - BYRON DES SAGNES DES MILLE SOURCES (ID:250269801033660 LOF:189448/31699) RADENTIS OSLO X RADENTIS MALA Né le 28/10/2006 - Prod. M. PIERON Jean-Michel - Prop. M. BAYZE Pierre |
1er EXCELLENT RCACS | 550 - CLOVIS DU GRAND BERGOIN (ID:2FKH 221 LOF:191351/31628) RAUL DE LA MUNIA X PINKY DU GRAND BERGOIN Né le 04/05/2007 - Prod. M. CAZENAVE Raymond - Prop. Mlle LAC Stéphanie |
ABSENT | 551 - ERK DE LA JONCASSE DE FEYNES (ID:250269801329305 LOF:201864/33675) VOLF DE CAZAOUS X BAIKA DU VALAT DE PERRET Né le 30/01/2009 - Prod. M. MARCHAL William - Prop. M. MARCHAL William |
JEUNE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 552 - FALCO I DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNZ 735 LOF:208526/35204) TCHE GUEVARA DU PORT FILEN X DOUCHKA DU BOIS D'YRIEUX Né le 12/02/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. Mme M. DALLA-TORRE Sylvie et Frédéric |
3e TRES BON | 553 - FAX DE CAZAOUS (ID:2GRT 347 LOF:210178) VAILLANT DU VAL CLAIR X BABETTE DE CAZAOUS Né le 25/05/2010 - Prod. M. RUAULT Philippe - Prop. M. DESCUDE Christophe |
1er EXCELLENT | 554 - FRANCKY DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 916 LOF:211470/36007) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Né le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
SETTER GORDON OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 570 - CHEOPS DU BOIS DE PICON (ID:250269602053701 LOF:037432/06793) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 22/03/2007 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
3e EXCELLENT | 571 - DUNDEE DU BOIS DE PICON (ID:250269602405202 LOF:038703) TARMAC DU CLOS DE LA CAPITAINERIE X URGA DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Né le 09/07/2008 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 572 - ELIAS DU BOIS DE PICON (ID:250269602600181 LOF:039315/07101) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Né le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. CORGUILLE Michel |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 576 - ERSATZ-EYS DES SERAPHINS ROUGES (ID:2GMC 443 LOF:059277/07938) VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Né le 13/08/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 577 - CROGHAN DEL CAMPO GALLEGO (ID:2FPT 439 LOF:058122) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X UDINE DU VAL DE LOUE Né le 11/08/2007 - Prod. M. BENETON Pascal - Prop. M. HORMIERE Jean-Louis |
JEUNE MALE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er TRES BON | 578 - FLAYER DU PIED DU MONT (ID:2GRV 847 LOF:059700) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X CHIVAS DU PIED DU MONT Né le 17/05/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. M. PIAT Jean-Claude |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 590 - FLINT STONE DE LA LANDE D'ARGOS (ID:250269602950497 LOF:102354) DEWMIST SAILS OF SATIN X UNWITHERED ROSE DE LA LANDE D'ARGOS Né le 26/01/2010 - Prod. Mlle DES COURTIS Laurence - Prop. Mme NICOL Béatrice |
OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
3e EXCELLENT | 591 - DECLIC (ID:250269602408479 LOF:093284/12458) ZENITH OF HIGH HOPES X ALASKA Né le 24/07/2008 - Prod. M. BARTEL Pascal - Prop. M. SPENCER Albert |
TRES BON | 592 - DEMON DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250269602343085 LOF:090727/11929) SHERWOOD OF CHELSEA GARDEN X ATHENA Né le 13/03/2008 - Prod. Mme PAGE Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 593 - EINSTEIN DREAMING ANGELS OF TARA (ID:250269500262294 LOF:097626) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BUFFY DES VIVES Né le 27/02/2009 - Prod. Mme VANNESTE Catherine - Prop. M. DEVILLE Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 594 - EVER FOR EVER OF LANSON FIELDS (ID:250269602736586 LOF:097920/12399) GULDRUSCHEN'S FOREVER FRIENDS X TARTINE ET CHOCOLAT OF LANSON FIELDS Né le 13/05/2009 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
4e TRES BON | 595 - MELLOWFIELD'S CARRY (ID:250268500020894 LOF:085118/10993) MELLOWFIELD'S AN ANGEL PASSES X VIENNA'S QUEEN TWEED-LENISSEI Né le 03/08/2007 - Prod. M. CONCHON Jean-Paul - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 596 - ANGEL OF LOVE DE ZELKOVA (ID:941000012391875 LOF:118717/13419) MOONDUST ORION X LOVE PROMISE DE ZELKOVA Né le 15/06/2010 - Prod. Mlle MATALI HERNANDEZ Esther - Prop. Mme VANNESTE Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
NON QUALIFIÉ | 597 - FLOCON DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE (ID:250268500416563 LOF:109578/13446) TWENTY SEVEN CHARM DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE X UNGARETI DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE Né le 05/10/2010 - Prod. M. ROBIDOU Jérôme - Prop. Mme SANTINI Florence |
PROMETTEUR | 598 - FUEGO DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268500478452 LOF:110893) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Né le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. M. FONTENEAU Jean-Luc |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 607 - ETHAN DES TERRES FROIDES (ID:250269602812000 LOF:245296/22816) PLUM LA POULE DES TERRES FROIDES X VALERIE DES TERRES FROIDES Né le 04/10/2009 - Prod. Mme BOLZE Brigitte - Prop. Mme LE LIGNE Christel |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 608 - BARRY LINDON DU CHARME AUX LOUPS (ID:250269801312588 LOF:229417/21326) JOZELAH FOREIGN AFFAIR X SHOEKING GIRL DU CHARME AUX LOUPS Né le 18/11/2006 - Prod. M. Mme FREZQUIN Gaston et Monique - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 609 - JOZELAH LOOK AT ME (ID:981000004021428 LOF:254482/23397) CLARAMAND MASQUERADE FOR JOZELAH X CLARAMAND BLACK PEARL WITH JOZELAH Né le 25/04/2010 - Prod. Mme ROBINSON Linda - Prop. Mme SCHOLL Nathalie |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 612 - DJ DE MADE IN ROQUES (ID:250269801208594 LOF:237732/22469) AIKO DE MADE IN ROQUES X VASY-VASA DU LOGIS D'AYOMA Né le 14/02/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. Mme DUVAUCHELLE Sylvie |
JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 613 - FELIX DE LA FORET DES REVES BLEUS (ID:2GRN 283 LOF:247360/23051) ENZO X AUBADE DE LA FORET DES REVES BLEUS Né le 03/05/2010 - Prod. Mme COULOUMY Dominique - Prop. Mme GRIS Christel |
FIELD SPANIEL VETERAN MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 616 - SHOCOLAT DES HAIES DE LA CONCHEE (ID:2BNK 854 LOF:000085/00032) FIELDSTAR DIGITALIS X (CH) POWER LIGHT DU GALLET D'OR Né le 01/11/2001 - Prod. Mlle TEZE Gaëlle - Prop. Mme CORNET-GOUGON Dominique |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 617 - STREAMSIDE'S OTTAR (ID:578098100234794 NKKR:37750/09) (CH) CHAIGMARSH ORCHID X CANOUAN FRENCH HOLLY Né le 24/02/2009 - Prod. Mme FARSTAD Wenche - Prop. Mme GRANT Julia |
CHAMPION MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 618 - CANOUAN VIKING FLAGSHIP (ID:981000000312093 KC:0140CQ) (CH) STREAMSIDES KINGFISHER X CANOUAN ABSOLOODLE DOODLE Né le 05/09/2003 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 619 - TEIGNVALLEY AWOL (ID:968000004694852 KC:AH01939106) CALVDALE BLAK TO THE FUTURE X CALVDALE CALL SIGN OF TEIGNVALLEY Né le 30/03/2007 - Prod. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
COCKER AMÉRICAIN Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 626 - EKNOS DES TERRES DE L'INSTANT (ID:250269700300532 LOF:018798/02905) (CH) COLORADO SPRINGS DES PERLES D'ONYX X AURORE BOREALE DES TERRES DE L'INSTANT Né le 04/01/2009 - Prod. Mlle VERFAILLIE Emilie - Prop. Mme COUTURE Régine |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 627 - BOHEMIAN'S GARDEN'S ELLO POT (ID:250269602662412 LOF:019187) VIP DES RIVES DE LA BANCALIE X BOHEMIAN'S GARDEN'S RANDILLA RED ROSE Né le 26/04/2009 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. M. CARLES Jean-Claude |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT | 629 - ASTON D'ANTRILLES (ID:941000012476621 LOF:000127/00019) (CH) ULISES D'ANTRILLES X LANA D'ANTRILLES Né le 29/07/2010 - Prod. Mme M. ROVIRA Montse / VERAL Jaime - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 630 - FARY THE SOURANNYA (ID:250269801531358 LOF:000070/00017) (CH) GORDNEUC DE UBRIQUE DEL VALENTISIMO X EOWYN Né le 23/07/2010 - Prod. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar - Prop. Mme BOBADILLA ALONSO Maria del Pilar |
BICHON A POIL FRISE OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 632 - DITO DU BERLAND (ID:250269700343949 LOF:035896/02785) CHUQUI X SISSI DE VALVYGNE Né le 06/06/2008 - Prod. M. JOUHANNEAU Patrick - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 633 - FLOCON DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343612 LOF:038347/02924) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Né le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. Mme NADALUTTI Gérard et Sylvie |
COTON DE TULEAR OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 638 - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE (ID:250269600906379 LOF:030812/02627) NOSY BLUE SCHEYENN X SENSATION DES FEERIES DU VALDONNE Né le 16/10/2006 - Prod. M. Mme LE BARON Gérard et Marie-Josée - Prop. M. BILQUEY Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 639 - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON (ID:250269500208864 LOF:033949/02833) VALESCO DE LA VANILLE BOURBON X RUMBA Né le 27/03/2008 - Prod. Mme KUNTZ Clarisse - Prop. Mme REVAUX Dany |
CANICHE NAIN Marron INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 643 - ECLAIR AU CHOCOLAT DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700299059 LOF:168491/15194) CRAZY LOVE IN BROWN DE LA BRISSOTIERE X BAMBA BRUNE DE LA BRISSOTIERE Né le 02/10/2009 - Prod. M. Mme GARCIA Bernard et Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 644 - FANTASIO BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 043 LOF:172212/16048) ATORI DES RELAIS DE SHANGAI X ASTUCE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 20/09/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 645 - COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY (ID:250269602203540 LOF:167491/14931) (CH) SMASH JP UK KING X ZHURAVUSHKA IZ VOLZHSKOY SERENADY Né le 04/10/2007 - Prod. Mme YAKIMOVA Tatiana - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
1er EXCELLENT CACS | 646 - DIAMANT NOIR DE LA BRISSOTIERE (ID:2GDE 353 LOF:166386/15219) VATEL DE LA BRISSOTIERE X SAMBA DU CLOS DES HOUX Né le 19/09/2008 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme AUGER Véronique |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 647 - KYNELL FOX TROT (ID:250268500357240 LOF:169640/15322) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X (CH) THETIS DE LA FERME DE L'ECUELLE Né le 25/06/2010 - Prod. Mme CHAUMEIL Pernelle - Prop. Mme CHAUMEIL-BITTNER Pernelle |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 649 - CALIFE DE LA MAISON DU BONHEUR (ID:250269200097655 LOF:163593/14702) ORIAN DU CASTEL DE KANDAHAR X TRESSY DE LA MAISON DU BONHEUR Né le 05/05/2007 - Prod. Mme HENNEBIQUE Fabienne - Prop. Mme DARNES Régine |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 650 - DYLAN OF CHANEL COCO (ID:939000010187343 MET:10146/10) DUERGAAR SILVER SHINE X DALENKAYA FEYA IZ SEVERNOI VENECII Né le 13/11/2010 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE NAIN Fauve OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 654 - CACHOU DES MARAIS DE HAUTERIVE (ID:250269801110094 LOF:163819/14774) VERSACE DU DOMAINE DE LA FURKA X VALENTINE DES MARAIS DE HAUTERIVE Né le 08/05/2007 - Prod. M. VIRAT Dominique - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 655 - ESTEBAN EL ROJO DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700236908 LOF:168276/15195) DENZEL RED SUNLIGHT DE LA BRISSOTIERE X JONTARI ROSA-BLANCA Né le 19/08/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
| 656 - HUGO OT NEVSKOGO HOBBITA (ID:643098100100077 RKF:2755730) BEAUVIEW TAKEN AS READ X CHINZANA OT NEVSKOGO HOBBITA Né le 21/02/2010 - Prod. Mme SEDYKH - Prop. M. EVPLANOV Victor |
PETIT BRABANCON OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 658 - IMGOSBULL SUNRISE (ID:250269604277822 RKF:2509535) PINK KVEST SPECIALLY X IMGOSBULL NTANTSVYVSHAYA Né le 09/07/2009 - Prod. Mme GORSHKOVA - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 659 - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE (ID:250269500343586 LOF:004225/00579) COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS X DAPHNEE DE CAROLIANGE Né le 06/01/2010 - Prod. M. CARCENAC Daniel - Prop. M. CARCENAC Daniel |
PUPPY MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 660 - SOLINO'S UP UP AND AWAY (ID:945000001155361 VDH:CC4119/10) (CH) LEGENDS HURRICANE AT SOLINO'S X (CH) MOHWAK FATAL ATTRACTION Né le 30/08/2010 - Prod. Mme SCHULTZ Iris - Prop. M. ISSA Abasse |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette JEUNE MALE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 664 - MOON HARBOUR FLASH BACK (ID:250269799032949 LOF:004373/00615) (CH) CREST-VUE 4EVERS AS FAR AS I GO X (CH) CRESTYLE'S MASTER PIECE HL Né le 07/07/2010 - Prod. M. ISSA Abasse - Prop. M. ISSA Abasse |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 666 - FO-PHENCHUNG DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269201033569 LOF:032125/03686) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Né le 12/02/2010 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 667 - E'TASHI DELE DE LA TOUR DES VIGILES (ID:250269801481183 LOF:031903/03674) (CH) TORAN SHANG DE LA TOUR DES VIGILES X BHAI-RA DE LA TOUR DES VIGILES Né le 25/11/2009 - Prod. M. HIGELIN Bernard - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 674 - ELIOT DES AMOURS DE PYRENE (ID:250268500283139 LOF:053946/06131) VITCHY MHAY FOO LEE DU VAL D'EON X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/12/2009 - Prod. Mme REYNAUD-MILLET Martine - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 675 - ELVIS DU TEMPLE D'OR (ID:250268400002499 LOF:053150/06049) BOMECK DU VAL D'EON X CHEROKEE MUFFIN SHIREEN EL SHAM Né le 15/08/2009 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme HERNANDEZ Simone |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 676 - BAL-TAI SHAH ABBAS (ID:250269500098941 LOF:044219/05177) NISHI-HORI SHAH ABBAS X INBRED SUCCESS IVEKO-DOG Né le 01/06/2006 - Prod. M. KLEIN Jean-Claude - Prop. Mme FRANCO Maryse |
3e EXCELLENT | 677 - CARAMEL COCO NUTS DES JOYAUX DU MAS ENCHANTE (ID:250269602141160 LOF:047667/05471) RAPTURES KLASSIC AT LASHALIMAR X VANOUCHKA DU MAS DE QUERCY Né le 08/09/2007 - Prod. Mme FERRIER Sabine - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
2e EXCELLENT | 678 - ERMES DU MAS DE QUERCY (ID:250269500290596 LOF:052622/06072) BANDOLERO FROM AUDREYS PARADIS X BARBARA DU MAS DE QUERCY Né le 11/04/2009 - Prod. M. Mme BREAVOINE Jean-Paul et Espérance - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
JEUNE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 679 - DILEMMA PLAYING WITH FIRE (ID:191060000020787 HR:11042 SC) DILEMMA LOOK AT ME X LETVORD NUMBER ONE Né le 28/04/2010 - Prod. Mme M. MATEJCIC Jasna / SMOLIC Nicola - Prop. Mme POINSOT Catherine |
3e TRES BON | 680 - ETSUJI DU FLEUVE D'OR (ID:250268500271516 LOF:054153) DAWSON DES MERVEILLES D'OCEANE X CHAOLIN DU FLEUVE D'OR Né le 30/11/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme PUGLIESE Lydie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 681 - FENG-SHUI DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500329812 LOF:055267) AOA SOLEDAD DU VAL D'EON X CRESTA Né le 23/05/2010 - Prod. M. BOYER Camille - Prop. Mme TALBOT Marie-Pierre |
PUPPY MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
TRES PROMETTEUR | 682 - FLAM DU TEMPLE D'OR (ID:250268500467585 LOF:056858) ELVIS DU TEMPLE D'OR X ECLYPSE DU TEMPLE D'OR Né le 03/11/2010 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mlle GARDIES Dominique |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT RCACS | 692 - DHARMA DU FLEUVE D'OR (ID:250268500152984 LOF:005077/00877) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X DOWN-GOBLIN UNELMA Né le 13/12/2008 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 693 - EKKIYAM DU FLEUVE D'OR (ID:250268500214976 LOF:005298/00921) SHILO QUE EZ TREZ OF BRADMAR X BOMBAY Né le 19/05/2009 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
TERRIER DU TIBET INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 698 - FAMOUS TIBBY DE LA LANDE SEMPAU (ID:250268500315045 LOF:009870/01381) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X BAKHARA DE LA LANDE SEMPAU Né le 10/01/2010 - Prod. Mme OLASO Nadine - Prop. Mme TORRES Frédérique |
OUVERTE MALE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT RCACS | 699 - DJAMPAIL YANG DES SOURCES DU SALAISON (ID:2FZG 604 LOF:009421/01352) (CH) ARAKI OZZONE MONOCHROME X (CH) A'YANG CHEN MO DES SOURCES DU SALAISON Né le 15/09/2008 - Prod. Mme DA COSTA Sylvette - Prop. M. DELAUNAY Bernard |
CHIHUAHUA à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 701 - EROS DU ROYAUME MEXICAIN (ID:250269602774717 LOF:027580/03854) URANUS OF WINTER CALLING X CAMILLA DES PETITS MICKEYS Né le 18/05/2009 - Prod. Mme GUERRA Michèle - Prop. Mme TOURY Caroline |
CHIHUAHUA à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 703 - DON-JUAN (ID:2GDT 219 LOF:025101) PYRUS OF WYLDSMOOR X A'BEL DAHLIA Né le 20/09/2008 - Prod. Mme MOREAU Marie-Michelle - Prop. Mmes DALL'AVA Patricia et Ludivine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 705 - FANGORN DE L'ANGELARDE (ID:250269801507019 LOF:089781/11940) FUZZYHEIMEN'S NORWEGIAN WINTER SKY X CHEERLEADER DE L'ANGELARDE Né le 20/01/2010 - Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 711 - ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR (ID:250268500229325 LOF:086396/11581) CRAIGOWL WYLAM X UNE ENCHANTERESSE DE LA FIEFFE AU SONGEUR Né le 13/08/2009 - Prod. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 716 - EDWIN DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201020911 LOF:090916/11663) BOSTOK DOBRY ROK X VERY NICE GINGER Né le 31/10/2009 - Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. VOGEL Thomas |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 717 - DUKE ELLINGTON OF SEVIJEAN'S (ID:250269602278980 LOF:080216/10868) CUDDLY DE L'ESPIEGLERIE X CARHAM BILLIE JEAN Né le 26/10/2008 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 720 - EL REY ESTEBAN DE LA TIERRA DE SUERTE (ID:250268400008164 LOF:004096/00796) DINO STAMIRA X BLEUE FLEUR DE LA TIERRA DE SUERTE Né le 01/11/2009 - Prod. Mme Mlle VEYER Catherine et Emily - Prop. M. PERROU Sébastien |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 724 - FOU DU ROI OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602954650 LOF:011448/02179) DE MAJOLIAN DEIONE X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Né le 06/03/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 730 - ERO-IK-CREATURE DE REVE (ID:250269602760161 LOF:047048/07820) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X CRAZY FROG CREATURE INSOLITE Né le 08/08/2009 - Prod. Mlle TREMPS Stéphanie - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
4e BON | 731 - EUGENE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801410026 LOF:046570/07764) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X ULLA Né le 23/07/2009 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle NOWAK Lucie |
2e EXCELLENT | 732 - EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES (ID:250269801289950 LOF:047215/07803) BASILE-BOLI OF TAKA KI NO KAMI X BLINISSE DES PETITES TRUFFES JOYEUSES Né le 22/06/2009 - Prod. Mme DELTORT Violette - Prop. Mme BASSO Céline |
1er EXCELLENT RCACS | 733 - FATHER-SON-DV DE LA ROSERAIE DES GRANDS DUCS (ID:250269500350063 LOF:050689/08630) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X CHLOEE DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE Né le 04/01/2010 - Prod. Mme DAVOIGNEAU Catherine - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 734 - CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE (ID:250269600984502 LOF:035319/05955) REMBRANDT DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X TESS DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Né le 13/01/2007 - Prod. Mme GRIGIONI Christine - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 735 - FAWIN DE LA LEGENDE DE L'HERMINE (ID:250268500390480 LOF:054377) DUST-OF-STAR DHO VALTESS X IWINA V. MARVER'S FORTUNA Né le 23/10/2010 - Prod. Mme M. MULLER Hermine / GERY Sébastien - Prop. Mme TALBOT Marie-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 736 - FERRO DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250268500329150 LOF:054539/08735) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X DONATELLA DE LA ROSA DEL DESIERTO Né le 04/10/2010 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 745 - ELVIS (ID:250269602831478 LOF:048466/07931) CORLEONE DU VALLON DE BEAUMONT X CHANNEL DES GARDIENS DE PYRENE Né le 17/10/2009 - Prod. Mlle BONNET Emilie - Prop. Mme BONNET Emilie |
1er EXCELLENT | 746 - FRIPON DES VIFS D'OR (ID:250268500273709 LOF:050106/08223) HAY V. D. MESTREECHTENEERKES X VAHINE DES VIFS D'OR Né le 24/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. Mme ARNAUD Delphine |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 747 - DAMIEN DU DOMAINE LACOSTE (ID:250269602410867 LOF:041160/06960) (CH) USHUAIA DU TERROIR DE FONTFROIDE X BELLA RAGAZZA DU MONT D'AZUR Né le 22/06/2008 - Prod. Mlle MOURET Sophie - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
3e TRES BON | 748 - DIEGO DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE (ID:250269801168133 LOF:039637/06983) AZZARO-ANTHON OF TAKA KI NO KAMI X BALY DES CABOTS DU CAMBRE D'AZE Né le 02/02/2008 - Prod. Mme M. PAGES Claude / CHAPLET Richard - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
2e EXCELLENT RCACS | 749 - EMPORIO JO DE GOLDENHOUSE (ID:250269500279654 LOF:045234/07526) CRESUS DE TATSIENLOU X CABRIOLE DU CLOS DES GARNOTTES Né le 08/04/2009 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 750 - FIFTY CENT DE GOLDENHOUSE (ID:250269500367032 LOF:052216/08517) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X DOLCE-PHOEBE OF KINGDOM BULLS Né le 01/07/2010 - Prod. M. RANCE Didier - Prop. M. RANCE Didier |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 756 - ELLIOT DES RIVES DU JAUNET (ID:250269602825166 LOF:048799/08154) DENVER X AGATHE-AGAIN DU DOMAINE DU SOLEIL COUCHANT Né le 10/11/2009 - Prod. M. PINIARSKI Jean-Michel - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 757 - EDGAR DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269799025717 LOF:044003/07545) CELTIK X ALIX Né le 03/01/2009 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mme ETCHEVERRY Sandrine |
1er EXCELLENT RCACS | 758 - ELTRASH IN CLASS DHO VALTESS (ID:250269801349405 LOF:045729/07469) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Né le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. Mme DAVOIGNEAU Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 759 - FAUSTO DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500402979 LOF:054709) CELTIK X CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS Né le 08/11/2010 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. SAUVAGE Jean-Pierre |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 768 - EMIR PACHA DE MACRY-SALA (ID:250269602873431 LOF:011652/02250) CARLINDO DE MACRY-SALA X CHINA GIRL DE MACRY-SALA Né le 20/10/2009 - Prod. Mme LOPEZ Josette - Prop. Mme PIERRE Claire |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 769 - FLOYD DE ZAMOURS AU BOIS DES LOUPS (ID:250269604180164 LOF:012773) DARK VADOR DU COURTIL DE VILLENEUVE X CRAQUOTTE DU PARFUM DES LAVANDES Né le 17/10/2010 - Prod. Mme VERDEL Dominique - Prop. Mme VERDEL Dominique |
CARLIN Noir OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 773 - CHOCOLAT DU DOMAINE DE COUROULES (ID:250269602179355 LOF:010002/01840) VADIM DE LA BASTIDE DES FIGUIERS X VERACROUZE DU DOMAINE DE COUROULES Né le 04/08/2007 - Prod. Mme BRASSART Roselyne - Prop. Mme PIERRE Claire |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 774 - FAO-DIANG BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602987050 LOF:012225/02263) (CH) DIAMOND BLACK DU CASTEL DES ARMANDIA X DIANA LADY BLACK DU CHEVALIER DE SAINT MAXIME Né le 31/05/2010 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme VENDITTI Laetitia |
LEVRIER AFGHAN JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 776 - FLECHE-D'AMOUR DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269604092853 LOF:026696/04813) BALROG LIONHEART DE DARJEELING X VALERIANE DU ROYAUME DE SIKISHYMA Né le 08/08/2010 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
BARZOI OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 782 - ATAMAN STAVKA (ID:250269200072661 LOF:014734/02640) RAMIUS DES VIGNOBLES DE LA CANTERRANE X SVODKA OF SCOTCH-DREAM Né le 26/10/2005 - Prod. M. MEYGRET Laurent - Prop. Mlle QUIPOURT Florence |
ABSENT | 783 - DANILOV IZ HOMIEROVSKOI PEKARNI (ID:2GCD 877 LOF:015384/02743) CEMION HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO X TOUTCHKA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO Né le 02/09/2008 - Prod. Mlle BOULANGER Carol - Prop. Mme MENA Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 784 - DVACILIS DES CROCS DE LA MOLIERE (ID:250268500400392 LOF:015289/02749) VESTNIK DES CROCS DE LA MOLIERE X VEZDA DES CROCS DE LA MOLIERE Né le 08/06/2008 - Prod. M. DESCAMPS Marc - Prop. Mme THOUARD Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 785 - FEYDEAU DU GRAND FRESNOY (ID:2GPX 301 LOF:015707/02800) LE SPHINX FENIX X PASKOVA ATTRACTION Né le 04/03/2010 - Prod. Mlle COMBIS Marie-Hélène - Prop. Mme CAVAILLES Muriel |
VETERAN MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 786 - THIRON DE PINEDO (ID:2CAB 642 LOF:013797/02495) LORENZO DE PINEDO X OPALE DE PINEDO Né le 01/08/2002 - Prod. M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - Prop. M. Mme PIARD Michel et Monique |
WHIPPET OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT RCACS | 792 - AMBRE (ID:250269700204065 LOF:035531/07438) LAKYSTE DU COMTE DES VALOIS X VICKIE Né le 24/12/2005 - Prod. Mme BERNARD Sandrine - Prop. Mme MANNEVY Catherine |
1er EXCELLENT CACS | 793 - CLASS DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX (ID:250269602013790 LOF:036657/07420) UMPERIAL DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X PRECIEUSE DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX Né le 05/03/2007 - Prod. Mlle BOURGET Sabine - Prop. Mme CANCIAN Aline |
JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 794 - OAKBARK MILLIONAIRE (ID:250268500386052 KC:AL03033702) FALCONCRAG VALENTE AT VEREDON X LANAKESHENA GOLD SECRET OF OAKABARK Né le 02/06/2010 - Prod. Mlle MEAKIN Julie - Prop. Mme ALGOED-AKARDJOUDJE Stéphanie |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 798 - MAGISTERE DIABOLO (ID:250269801248582 LOF:007284/01079) MAGISTERE ADREA X MAGISTERE AMAZONE Né le 27/07/2008 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
AZAWAKH OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 800 - TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL (ID:981020003359270 LOF:001209/00258) AZENZER IDIIYAT-ES-SAHEL X ILLI TIN HINAN BATNA Né le 23/12/2007 - Prod. M. MOORE David - Prop. M. DUPRAZ Guy |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 802 - MAGISTERE FAYOUM (ID:250269602691804 LOF:002273/00547) (CH) MAGISTERE BADRI X VELFA Né le 25/02/2010 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
OUVERTE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 803 - DJEBEL DU DOMAINE DE L'EGLANTIERE (ID:250269602538825 LOF:002212/00537) ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA X ASSAL AL BAHRA CHAMINA OF LOVE ARAB BEAUTY Né le 04/10/2008 - Prod. Mme LE JEUNE Liliane - Prop. Mme CREVITS Anne |
LEVRIER POLONAIS JEUNE MALE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 807 - FBI OF JOALLAND'S BAY (ID:250269500340514 LOF:000062/00025) ELEKTOR TRZY ZYWIOLY X ALTES-ARA D'OTCHOA Né le 21/04/2010 - Prod. Mlle BERNARD Gwénaëlle - Prop. M. CASSANET François |
2e EXCELLENT | 808 - F'CUKIEREK CIENNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 045 LOF:000076) RAPSOD SOPOCKA AURA X VANDA Né le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
2e EXCELLENT RCACS | 4 - ELKA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801416173 LOF:212547/21603) BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 27/08/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme M. BASCA Anita / BLANC Philippe |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ENYO DU CLOS JENNYFER (ID:250269801400986 LOF:211366/21060) VIGOR DE CONDIVICNUM X ALTHEA DES LOUPS DE LA FORET SACREE Née le 15/06/2009 - Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme JEANNE Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 6 - DOUCE-LOUNA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500072912 LOF:204640/21602) ARES DES PERLES NOIRES X SNOW-BELL DU MAS DE LA GALANDIE Née le 15/05/2008 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. Mme M. BASCA Anita / BLANC Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
PROMETTEUR | 7 - FIONA DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801527208 LOF:220560) UGGI DES PERLES NOIRES X CHEYENNE DU PARC DE LA MOULINE Née le 31/08/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS B. / HAYMAN S. - Prop. Mlle FREMAUX Laëtitia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
ABSENT | 9 - EMONA DES GARDIENS DE LOUS KAS (ID:250269602843065 LOF:216955) COUGUAR DU HAUT DE L'ARIZE X CAIANE DE KARYSHA Née le 28/12/2009 - Prod. M. Mme BOUCHE / BICAN - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
1er EXCELLENT RCACS | 10 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
PROMETTEUR | 12 - FIDJI DE L'ARCHE DE NOLY (ID:250269801524327 LOF:221315/22395) TOOMAY DES LOUPS DU RANCH X DRAGONNE Née le 21/09/2010 - Prod. M. Mme WERY Arnaud et Leïla - Prop. Mme AUBLANC Aurore |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 20 - EDITION LIMITEE DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269201022277 LOF:214736/21985) BEETHOVEN DU MAS DE CANTEPERDRIX X SONATE DU MAS DE CANTEPERDRIX Née le 12/12/2009 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
3e EXCELLENT | 21 - ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:2EAJ 551 LOF:050711/08394) UGOR DU PERIGORD VERT X PITCHOUNE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 27/02/2005 - Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
4e EXCELLENT | 22 - BAILA-CAPRICE DU BOIS MANDOUL (ID:2EYM 061 LOF:052044/08681) TEGEE-ODEON DU BOIS MANDOUL X RICCI-DONA DU BOIS MANDOUL Née le 15/05/2006 - Prod. Mme PUGET Laure - Prop. Mme NOWAK Marie-Laure |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:2ESL 606 LOF:052294/08526) YORK VAN DE HOGE LAER X PIN-UP DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 29/01/2006 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme HOMMAIS Jeanine |
1er EXCELLENT CACS | 24 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Née le 25/06/2007 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
1er EXCELLENT | 25 - FLOWER DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269604043521 LOF:217945/21771) FLETCHER VAN DE HOGE LAER X BUTTERFLY-BIMBO DU HOME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 07/05/2010 - Prod. Mme HOMMAIS Jeannine - Prop. Mme BOUHIER Francine |
ABSENT | 26 - FOUESNANT DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604168831 LOF:220434) (CH) TAO DU FOYER ARDENT X VOLGA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 18/06/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. ROISE Brice | |
TRES PROMETTEUR | 27 - FAN DI FENDI DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605590 LOF:220916/22165) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. LANGLAIS Bernard |
ABSENT | 28 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
PROMETTEUR | 29 - FREYA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 044 Dossier/LO:2010046486) AKIM (DIT ATHOS) DE LA VALLEE DE LA CHARENTE X EGERIE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 10/10/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - AGATHE DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250269600661397 LOF:005771/01255) T'MUST DU VOID DE LA BURE X RYPSILONE DE L'OREE DU BOIS NOLWENN Née le 21/07/2005 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 37 - ESKA DU DOMAINE DES SEIGNEURS NOIRS (ID:250269602707128 LOF:001156/00294) BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CHENOA Née le 13/10/2009 - Prod. M. PEREIRA Fernand - Prop. Mlle DELAGE Yohanna |
1er EXCELLENT RCACS | 38 - EYOTA Z OREL OCHRANA (ID:250269602831157 LOF:001189/00303) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X ALTEA DE LA SEVEN LOUP CIE Née le 29/10/2009 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - DARWEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171723 LOF:000732/00264) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Née le 07/05/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VIARD Jane-Laure |
3e TRES BON | 40 - DAY'BE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602292796 LOF:000655/00324) NEXUS TITAN V.RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Née le 24/01/2008 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. M. VIGER Anthony |
2e EXCELLENT | 41 - DIWIOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013824 LOF:000848/00220) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Née le 18/11/2008 - Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 42 - BANSKA (ID:380260080029574 LOF:001740/00312) ANTARES X ASTRID A'PANTOSCLE Née le 08/03/2010 - Prod. M. PUGLIESE Giuseppe - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - FURKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500275800 LOF:001410/00313) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X (CH) CHEYENNE V. GOVERWELLE Née le 30/01/2010 - Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SALAVERT Elodie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - EVA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GGJ 618 LOF:628558/56727) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X TWIGGY VON DER MARTINSKAPELLE Née le 14/07/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. FRANCON Robert |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - CHIMENE DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FKJ 080 LOF:601875/54369) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X URIE DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 06/04/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. FRANCON Robert |
3e EXCELLENT | 51 - CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2FNX 645 LOF:605118/54388) BILL VOM ELZMUNDUNGSRAUM X SINDY DE LA MAISON DE VERFEIL Née le 10/07/2007 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
2e EXCELLENT | 52 - ETOILE DU LAC DE BISCA (ID:250269801415564 LOF:626785/56467) URASI DES VERGERS DE MARLY X ANIKA DES LEYLANDY Née le 29/05/2009 - Prod. M. Mme DUBERN Firmin et Dominique - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 53 - ELORA DES HAUTS BRIFFAUTS (ID:2GLL 478 LOF:632751/57285) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X VICTORIA DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 27/12/2009 - Prod. Mmes LASCOUT Armande / LAVANDE Audrey - Prop. Mme LASCOUT Armande |
2e EXCELLENT | 54 - FIDJI DES HAUTS DU MONT DE PLASNE (ID:250269801512857 LOF:636962/58024) BLAST DU CLOS DES PHENIX X CISSI DES HAUTS BRIFFAUTS Née le 10/05/2010 - Prod. M. JACQUEMIN Gérald - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOULINIER Denis ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 55 - FRUKA DES VERGERS DE MARLY (ID:2GUX 870 LOF:643804/58458) DAMON DU DOMAINE DU PARC X URYA DU PLESSY DE LA GARENNE Née le 28/10/2010 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. Mme JACQUEMIN Gérald et Sophie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 62 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
4e EXCELLENT | 63 - CALLAIS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS (ID:2FDK 835 LOF:122887/18917) MALLORY DE LA VIVALINE DES LANDES DE GASCOGNE X UPEPS DE LA TERRE SACREE DE MARIUS Née le 06/06/2007 - Prod. Mme ROUQUETTE Véronique - Prop. Mlle ASPA Isabelle |
3e EXCELLENT | 64 - DOUROC DES BERGERS DU VENT (ID:250268500062117 LOF:126229/19395) VASCO DES GARDIENS DES REMPARTS X ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE Née le 17/04/2008 - Prod. M. Mme STEGER Terence et Dorothée - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - EDWINE DE LA CITE DES BAS ROUGES (ID:250269400168666 LOF:128193/19590) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X VERONA DU GARDIEN DE LA PUISSANCE Née le 13/03/2009 - Prod. Mlle PASTOR Delphine - Prop. Mme PASTOR Delphine |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - ELITE (ID:250269602567602 LOF:127981/19525) AMOX DU HAUT MARAIS X BISE Née le 17/02/2009 - Prod. M. AVELIN Jean-Marie - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - FAME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604109700 LOF:132538/20260) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X DARMA Née le 07/11/2010 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 69 - EBENE DES MILANS NOIRS (ID:250268500245720 LOF:105647/15302) NYLEM DE DASILVA X A'KADIA DES MILANS NOIRS Née le 15/08/2009 - Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - DOUCHKA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269200173436 LOF:104892/15170) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Née le 29/06/2008 - Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme SENCE Chantal |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 74 - FALLING IN LOVE OF WOLF'S RIVER (ID:250269400161807 LOF:115083/19776) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X DREAM OFALIFE DES BELDONES Née le 14/01/2010 - Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme VAILLANT Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Née le 16/10/2005 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 76 - ELFIE DU VENT DES MOISSONS (ID:250268500213010 LOF:000166/00045) TURELLA'S WINSTON X FOXEARTH FROSTED IMAGE Née le 22/05/2009 - Prod. Mme LUKEC-VARENNES Fabienne - Prop. Mme SELVA Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
ABSENT | 77 - FLAMME ARGENTEE MET FRASNAY'S FLAIR (ID:250268500396317 LOF:002692/00432) NIEK V. H. OUDE LANDRAS X DIDO V. D. MOLENGORS Née le 03/07/2010 - Prod. Mme PRONK-SIJL Brenda - Prop. Mlle DUPUIS Aurore |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur jeune | 78 - FRIP'OUILLE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801516224 LOF:002631/00430) DENVERS X DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. TRIBUIANI Jean-Pierre |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er TRES BON | 79 - FIDJI DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602881395 LOF:002135/00322) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 03/02/2010 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme PEREZ SORABELLA Sophie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 94 - EASY-BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602860362 LOF:018614/03246) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Née le 22/09/2009 - Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 95 - CHERRY COLHIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500040964 LOF:012324/02286) MYSHARAS DREAM CATCHER X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 01/12/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ROBILLARD Frédéric |
ABSENT | 96 - CHEYENNE (ID:250269602171736 LOF:018019/02622) BORN IN ROSEBUD VERY TOO BLACK X VOLTEA DE L'IGLOO DES SABLES Née le 28/12/2007 - Prod. Mme GUYOMARD Chantal - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 97 - DJAMOND BAILA WITH THE DOGS (ID:250269602467057 LOF:016165/02841) C I DES MURMURES DE SELENE X BAILA-IVANA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Née le 23/12/2008 - Prod. Mmes DUMON MAUFRAIS Virginie / MAUFRAIS Sarah - Prop. Mlle GUILLOT Sandrine |
4e EXCELLENT | 98 - ECLIPSE DE LA VALLEE DU DRAC (ID:250269700299128 LOF:016379/03247) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BAHIA DES CHEMINS CATHARES Née le 16/03/2009 - Prod. Mme MASCAUX Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
TRES BON | 99 - ELLA DU MOULIN DU PECH (ID:250269500280674 LOF:018076/03649) UTAH DE LA PAIX RETROUVEE X VARALY DU DOMAINE DE LUARD Née le 26/03/2009 - Prod. Mme GZYL Catherine - Prop. Mlle LOUVRADOUX Soline |
3e EXCELLENT | 100 - EQUINOX RED POWER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164875 LOF:016503/03451) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 24/02/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GRASSET Elodie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 105 - FLEISH DE L'ESPRIT DU TAO (ID:250269602899055 LOF:007973/01340) ARTAIR GAOTH OD KNAPOVSKEHO POTOKA X BABYLONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 18/01/2010 - Prod. M. CHASSIGNON Virgile - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 106 - BAILA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269800992891 LOF:002657/00974) SISCO X VANDA DU BOIS DES TERNES Née le 24/04/2006 - Prod. Mme CONSTANT Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
1er EXCELLENT CACS | 107 - DAYKA (ID:250269200194314 LOF:005815/01106) ROSCO X UVA DU PLATEAU ARDENNAIS Née le 16/07/2008 - Prod. Mme GUERRA Nadya - Prop. Mme CADRAN Vanina |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - FRAMBOISE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269604026976 LOF:008761) AKHIRO VOM ALTVILSTAL X AMORE (DITE LOLA) Née le 07/08/2010 - Prod. M. Mme REINHARDT Marcel et Anne - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 109 - FRAISE DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269801615344 LOF:009382/01683) B'QUAX X CRYSTAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/10/2010 - Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. M. LIEVOIS Christophe |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
DOBERMANN Noir et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - DUNDEE DU CASTEL TOLOSANE (ID:250269801343156 LOF:081677/12497) AL'FERRO DU CASTEL TOLOSANE X VAIKA-VOTKA DU CASTEL TOLOSANE Née le 24/12/2008 - Prod. Mme CAPPELLARI-SKRYPCZAK Corinne - Prop. M. GRZYWNOWIEZ Hugues |
AFFENPINSCHER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - AIRESCOT SNOWFLAKE (ID:752098100479132 SKKS:17583/2010) (CH) WINTERKLOUD HECTOR X TERRIETYPE I'M JANE AIRESCOT Née le 11/01/2010 - Prod. Mme RUNSTEN Nenne - Prop. Mme GRANT Julia |
SCHNAUZER GÉANT Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 118 - HERR RIESEN EXPECTING ILLUSION (ID:977200007591514 LOE:1954074) ZAMORANOS PICASSO X INVICTA CALLMECONTRADDICTION-N Née le 09/07/2009 - Prod. Mme FELIPE Ana - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 119 - ENMA DE LOS DESCARAOS (ID:941000011805578 LOE:1936924) GENTLY BORN JULLES VERN X D-YEYSY DE LOS DESCARAOS Née le 22/05/2009 - Prod. Mme GARCIA LUNA Maria Carmen - Prop. Mme LHERMITTE Alexandra |
DOGUE ARGENTIN OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 122 - BIANCA VALINA CAZADOR DEL PAMPA (ID:2FGH 083 LOF:012214) TABACO WAUQUE CAZADOR DEL PAMPA X VALINA DE KAPOU-CHINO Née le 21/08/2006 - Prod. Mlle M. ABAT Bérengère / LANDAU David - Prop. Mlle MERCIER Marylin |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 123 - FILA DES GARDIENS DU CIRON (ID:250269700376930 LOF:016849) DUENO DE LOS FELINOS BLANCOS X CINCHA CAZADOR DEL PAMPA Née le 20/03/2010 - Prod. M. BESSO Grégorie - Prop. M. POULIN Laurent |
1er TRES BON | 124 - FLAM DES GARDIENNES DES BORDERIES (ID:250268500377778 LOF:017097/02475) CHACAL VERDES PAMPAS X BAHIA DEL SOL Y DE LAS ESTRELLAS Née le 06/07/2010 - Prod. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
SHAR PEI PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 125 - FIONA DU MOULIN DE SORE (ID:250268500419078 LOF:025703) ARAGORN DU MOULIN DE SORE X CLIC DU MOULIN DE SORE Née le 28/10/2010 - Prod. M. MARTY Jean-François - Prop. Mme AUSSET Marie-Thérèse |
BOXER Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 127 - ESPERANZA DES LOUPS DU COIN DE LA FONTAINE (ID:250269201025497 LOF:135440/23599) ULRICK DE CANTE LAUDETTE DE QUITTERIE X BRAIA DE LA VILLE D'HIVER Née le 16/08/2009 - Prod. M. Mlle BOUCHEZ Vincent / LEON Martine - Prop. M. BOUCHEZ Vincent |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 128 - FARAH DU CROTTON BLEU (ID:250269602719481 LOF:137044) CHAMAN DES CASCADES D'OUZOUD X CARLAH DU CLOS DE L'ESCALADIEU Née le 09/03/2010 - Prod. M. DE ALMEIDA Jacques - Prop. Mlle LHOMME Audrey |
1er EXCELLENT | 129 - FLOWER DE BELLEMANIE (ID:250268500360481 LOF:137027) D'ZEUS DE BELLEMANIE X BARBOUILLE Née le 12/05/2010 - Prod. M. TRIFILIEFF Pascal - Prop. Mme BOUCHAU Jacqueline |
DOGUE ALLEMAND Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 134 - ETOILE DES REVES DE BURTONE (ID:250268500321294 LOF:071855) BAGHDASSAR D'ISKANDAR X CHRONIC DU DOMAINE DE SULTAN Née le 30/12/2009 - Prod. M. FAURE Gaëtan - Prop. Mlle DUPUY Céline |
DOGUE ALLEMAND Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - CRAZY DU RUISSEAU DE MONTBRUN (ID:2FRK 504 LOF:068953/11481) VASSILIASILIOS-A DEL CASTELLO DELLE ROCCHE X TONGA DU RUISSEAU DE MONTBRUN Née le 12/10/2007 - Prod. M. Mme SALAIGNAC Christian et Arlette - Prop. Mlle REEVES Denise |
DOGUE ALLEMAND Arlequin JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 141 - FALL IN LOVE (ID:250269201029625 LOF:072449/12086) CAMPEADOR D'ISKANDAR X DOUCHKA Née le 19/08/2010 - Prod. Mme RIZZI Julie - Prop. M. GENDRE Grégoire |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 142 - FRECHKA DE LA VALLEE DES TROIS LACS (ID:2GTS 604 LOF:072535/12317) AZAGO DE LA VALLEE DES TROIS LACS X CALINSKAIA DU CERBERE D'EYJEAUX Née le 06/09/2010 - Prod. Mlle REEVES Denise - Prop. Mlle MARTIREN Julie |
ROTTWEILER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - EIDEN DES GARDIENS DE FEU (ID:250269602861600 LOF:079225/11124) B'OURKO DES GARDIENS DE FEU X CHEYENNE DES GARDIENS DE FEU Née le 26/08/2009 - Prod. Mlle ANDREE Claire - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - EFYRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:2GEK 587 LOF:078130/11024) SASCHA VON BICKESHEIM X SATANA TOP-ROT Née le 29/01/2009 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. Mme LABADOT-CADINOT Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 149 - FOEBE AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE (ID:250269604140375 LOF:080969) ARAMIS AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE X ULTRA AUS DEM LANDE DER MUSKETIERE Née le 22/07/2010 - Prod. M. GHEIS Jacques - Prop. M. FONTAINE Willy |
2e TRES BON | 150 - FYBIE DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL (ID:250269500373801 LOF:080480) ASTOR VON HAUSE PISTA X CLARA DES GLADIATEURS DE ROTTWEIL Née le 08/07/2010 - Prod. M. PEREZ Christophe - Prop. Mme LECHABLE Charlotte |
VETERAN FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 151 - SCHNELL DU DOMAINE DU MAS D'OR (ID:2BLH 842 LOF:044223) JERK VOM HUNDEGLUCK X REGOSSZELI CHARLOTTE Née le 28/08/2001 - Prod. Mme DELVILLE Claudine - Prop. Mlle EVELEIGH Eleanor |
PRESA CANARIO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 154 - ELARA EL SUENO DEL AMIGO (ID:250269700190944 LOF:001746/00383) ACKON-CAGUA DU BARON DES CROCS D'IVOIRE X CIARA EL CORAZON DEL CAZADOR Née le 06/07/2009 - Prod. Mme WOBST Pétra - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 155 - DIAMANTE DE LA CRIQUE DU FLOJULE (ID:2FZF 080 LOF:001462/00310) IBAN DE TROYKAN DE TACORONTE X URKEN DE L'AME DES GUERRIERS Née le 10/05/2008 - Prod. M. GRANGE Cédric - Prop. M. Mme COUILLAUD Philippe et Marie-Pierre |
BULLDOG ANGLAIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT | 159 - ESBURY DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES (ID:250269500285131 LOF:012492/03727) (CH) BLAZING STAR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES X ALIAS DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Née le 07/05/2009 - Prod. Mme PARCHINA Marina - Prop. M. MONDIN MENOIRE Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 160 - FLAGRANT DELI (ID:250269801642001 LOF:015178) COOPER DU DOMAINE DE PEYREHAUT X DORY Née le 22/11/2010 - Prod. M. PRIVAT Vincent - Prop. Mme CHILLOUX Sophie |
CANE CORSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 166 - EVEN DE LA GUITTONNIE (ID:250268500217096 LOF:018220/02647) IONIO DEGLI ELMI X MEGALE HELLAS CIRA Née le 17/08/2009 - Prod. M. GUITTON Williams - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT RCACS | 167 - BARLETTA DES HAUTES CLAUZES (ID:ZDC 168 LOF:011431/01797) GOLIA X UBIA Née le 11/11/2006 - Prod. M. RAFFIER Guy - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 168 - FIRENZE DU ROYAUME DES P'TITS BILOUX (ID:250269801577843 LOF:019966/03023) (CH) CERDAN DU CLOS DES TROIS RIVIERES X BARLETTA DES HAUTES CLAUZES Née le 22/09/2010 - Prod. Mlle AUBIN Isabelle - Prop. Mme AUBIN Isabelle |
CHIEN DE BERGER KANGAL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 169 - EFSUN KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG (ID:2GLB 349 LOF:001669/00321) C-PYTHON KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG X UTKU SAMUR-KANGAL DU BONNIE BLUE FLAG Née le 13/07/2009 - Prod. Mme VOIRY Anne - Prop. M. GAUTHIER Guy |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 170 - CLEOPATRA KANGAL (ID:2FPB 158 LOF:001311/00236) S'KARABAS KANGAL X VAN KANGAL Née le 25/04/2007 - Prod. M. CALDAS Jésus - Prop. M. GAUTHIER Guy |
LEONBERG PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 180 - FANETTE BELLA DES AMIS D'OLFY (ID:250269801616837 LOF:028769/06101) BALLISTO QUIMM CHARME BYZANCE DU MONT DE GAIA X CADJIE ARC EN CIEL DES AMIS D'OLFY Née le 25/10/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
TRES PROMETTEUR | 181 - FANTINE DES AMIS D'OLFY (ID:250269801588365 LOF:028719/06100) DI ANGELO DE L'ARCHE DE CAUX X DIAM'S DU MONT DE GAIA Née le 21/09/2010 - Prod. Mme CHABANNE Sabine - Prop. Mme CHABANNE Sabine |
LANDSEER - TYPE CONTINENTAL EUROPÉEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 184 - ELKA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500309974 LOF:002785/00461) CYRIUS DES TITANS D'OURANOS ET GAIA X BRENDA DU MAS D'ELRONDE Née le 05/10/2009 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. M. TARAUD Joël |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 185 - ANGIE VOM MARIENBERG (ID:276096901050596 LOF:003081/00474) PANDA-BAR VOM HEIDENBERG X HANKA VOM DEISTERTAL Née le 08/05/2010 - Prod. M. DE LIMA Clecio - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
MATIN ESPAGNOL OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 187 - DAHA DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250268500139608 LOF:000864) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X V'FAISA DES GARDIENS D'ECKMUHL Née le 12/10/2008 - Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme VITRE Laetitia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
TRES PROMETTEUR | 188 - FREYJA TOUMAI DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269604276438 LOF:000927) BREOU HIERRO CABALLERO DES GARDIENS D'ECKMUHL X DASCOU SOUSCADIS DE LA MONTEE DU COL Née le 21/11/2010 - Prod. Mme DANDELOT Catherine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - FANTAISIE DU PIC DE LA COUBRE (ID:250268500334577 LOF:028373) E'SCOUBIDOU SOUM DU PRAT D'OUREY X DARLING MAGNOUX DE L'OURS EN PELUCHE Née le 27/02/2010 - Prod. Mme SAUVAGE Sandrine - Prop. Mme BONNET Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne | |
1er TRES BON | 191 - ESTIVE DU HARAS DE CHANTE NEIGE (ID:250269602701514 LOF:027828/03837) CHINOUK DU HARAS DE CHANTE NEIGE X BELLE DU HARAS DE CHANTE NEIGE Née le 04/05/2009 - Prod. Mlle REMY Sylvie - Prop. Mlle REMY Sylvie |
BOUVIER BERNOIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er TRES BON | 196 - ESQUISE DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602841962 LOF:042235) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 197 - DANKA DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2FXV 628 LOF:036484/06610) VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE X AMOUR TOUJOURS DA CASA DOS BARROS Née le 30/03/2008 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. CHAMPION Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 198 - EDENNE (ID:250269700236410 LOF:040045/06973) CLYDE X APACHE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 10/04/2009 - Prod. M. PRIMAULT Bertrand - Prop. M. PICHOT Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 199 - ELONA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602839016 LOF:042236/07371) CARRE D'AS DU HARAS DE LA VERGNE X ANGEL DU HARAS DE LA VERGNE Née le 31/12/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
TERRIER BRESILIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 201 - CARICIA DE LA CLAIRIERE DES CEDRES (ID:250269801093591 LOF:000175/00040) RAJA DO ALVORADA X JULLY DO BLACKBERRY Née le 09/07/2007 - Prod. Mme JODER-DROUOT Catherine - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - FELPA (ID:250269604029963 LOF:000300/00060) TAPAJO DE LA LUNE DE SANG X AVANA EL-SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Née le 19/04/2010 - Prod. M. DESPERAMONT Christian - Prop. Mme M. EKSTROM Roselyne et Carlos |
AIREDALE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 204 - BARDANE DES IRREDUCTIBLES CATHARES (ID:250269600960186 LOF:022528/03676) PLUTONIUM DES IRREDUCTIBLES CATHARES X ORTIE DU HAILLET DES CORNEIREDES Née le 01/11/2006 - Prod. M. AYNIE Jean-Louis - Prop. Mlle ENCAUSSE Marie-Louise |
BORDER TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 207 - EVA-M (ID:250269500318550 LOF:003714/00776) DEVON LOCH SPIKE X BONNIE-M Née le 23/10/2009 - Prod. M. ARMADA Philippe - Prop. Mme LECERF Francine |
FOX TERRIER à Poil Lisse CHAMPION FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT | 210 - CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2FMK 546 LOF:025855/04244) (CH) SOCRATE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X APHRODITE Née le 27/02/2007 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
2e EXCELLENT | 211 - FANFALLA D'ABRACANTE (ID:2GPU 382 LOF:027605) PHARAON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mmes M. MENTREKA G. et M. / CLOT G.-M. - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
3e EXCELLENT | 212 - FEE-MAYA D'ABRACANTE (ID:2GPU 380 LOF:027603/04594) PHARAON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mmes M. MENTREKA G. et M. / CLOT G.-M. - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 213 - FINEZZA D'ABRACANTE (ID:2GPU 381 LOF:027604) PHARAON DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX X CHOUBAKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 06/03/2010 - Prod. Mmes M. MENTREKA G. et M. / CLOT G.-M. - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
ABSENT | 214 - FUN-STAR DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GSL 543 LOF:027703/04598) DON (DIT DIEGO) X VERRY GOOD DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 19/05/2010 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
FOX TERRIER à Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 220 - ELYSA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 484 LOF:064950/09141) (CH) ALADIN X BOHEME DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 21/11/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
ABSENT | 221 - ENERGY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2GMZ 488 LOF:064995/09067) (CH) ALADIN X (CH) SORAYA II DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Née le 18/12/2009 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme STOCCO Angèle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 222 - ATHENA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX (ID:2EMR 632 LOF:061658/08482) (CH) JO D'HONDRECOUTRE X ORPHEE DES PETITES ALLEES EN ARMAGNAC Née le 20/04/2005 - Prod. M. STOCCO Joseph-Frédéric - Prop. Mme MENTREKA Mathilde |
TERRIER JACK RUSSELL JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
3e EXCELLENT | 223 - FIONA DU DOMAINE DU PETIT COLOMBIER (ID:250269700378995 LOF:018950) DEMON DE L'ANTRE DES JACKS X CELEBRITY-WHITE-FACE DES APOLLONS DE GARRAS Née le 20/03/2010 - Prod. Mlle LEMARINIER Aurélie - Prop. M. LIBS Vincent |
KERRY BLUE TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 226 - FURSTY DES DIABLOTINS DE L'OZON (ID:250268500407759 LOF:001637/00262) (CH) AKING-OF-MAGIC DES DIABLOTINS DE L'OZON X U'NICK GIRL BLUE DES DIABLOTINS DE L'OZON Née le 21/08/2010 - Prod. Mme ROCHETTE Hélène - Prop. Mlle IMBERT Vanessa |
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 228 - LAKKAS IDUNN (ID:977200007635199 LOF:001149/00146) LINDYWHEAT'S CHILL OUT MUSIC X ALLAFLOX NIAMH Née le 08/03/2010 - Prod. Mme NYBON Hilde - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
TERRIER JACK RUSSELL OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er TRES BON | 230 - COME ON EILEEN OF THE HURLER'S PRIDE (ID:528140000372591 NHSB:BIJLG-2-2757508) ORTAL MAXIMUS OF THE HURLER'S PRIDE X TIME FOR SALSA U TESSA'S TODGEN Née le 15/07/2009 - Prod. Mme VAN KOLLENBURG - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
2e EXCELLENT | 231 - FLORA OF JACK AND CO (ID:250269801548321 LOF:027067/04264) X-CALIBUR DE VALE DO CRIZ X TOUCHSTAR OBSTENTATION Née le 02/06/2010 - Prod. Mme ROUILLE Karine - Prop. M. FIORETTI Jean-Louis |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 232 - JACK BEAUTY FAY (ID:250268500319627 LOF:025201/04460) ANTAL MAXIMUS OF THE HUNTERS PRIDE X ORIGINAL MASTER'S VOICE DIONILIGHT MADDIE Née le 01/03/2010 - Prod. Mme DEN OUDEN Caroline - Prop. Mme DEN OUDEN Caroline |
CAIRN TERRIER JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 234 - FOENN DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES (ID:250269400214492 LOF:043414/06836) DOLMEN DU HARPOUY D'AUZAN X ALRIGHT DE LA TONNELLE AUX ORCHIDEES Née le 08/02/2010 - Prod. Mme TROADEC Marie-Francine - Prop. M. OLAIZOLA-GUIRRIEC Sébastien |
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 240 - ELSLY DU BOIS DE BEAULIEU (ID:250269602832157 LOF:008068/02111) COCKTAIL XPLOSIF DES TERRES D'ARMOR X ABOU DU BOIS DE BEAULIEU Née le 29/10/2009 - Prod. M. Mme LEMEUNIER Monique et Claude - Prop. Mlle VAQUERO Marina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - CASHMERE LILY (ID:250268500034843 LOF:004809/01472) BULL BUMPKINS BLUE EMOTION X ANGIE DES PLAINES D'IRON Née le 30/09/2007 - Prod. M. GOUBERT Eric - Prop. Mlle BORTOLETTO Angélique |
2e EXCELLENT | 242 - DANA BLUE DU DOMAINE FORESTIER (ID:250269602473160 LOF:005700/01551) WILD NIGHT'S ATHYS X CAYA DU CLOS DE L'ARBRE VERT Née le 02/08/2008 - Prod. M. Mme BRUCKER Sylvain et Valérie - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
3e EXCELLENT | 243 - WILD NIGHT'S DIAMANT'S (ID:250268500147684 LOF:006469) WILD NIGHT'S AMADEUS X WILD NIGHT'S BAIKA Née le 01/12/2008 - Prod. M. KNOBLOCH Steve - Prop. M. BARTHE Jérémy |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 244 - FATAL FEVER DE L'ESCANE CRABE (ID:250269604105040 LOF:009860) BORIS DE L'ESCANE CRABE X DAME DE L'ESCANE CRABE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme GEUSEBROEK Maria - Prop. Mlle BOUCHE Lauranne |
STAFFORDSHIRE AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
1er EXCELLENT | 248 - ERA (ID:2FAU 509 LOF:053923/07993) ALTO DES GARDIENS DU PECH MIRABEL X AXEL DES FREEDOM FOREVER Née le 20/07/2009 - Prod. M. MALABAT Dimitri - Prop. M. DIAZ Yannick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain ( ) | |
TRES BON | 249 - AXEL DES FREEDOM FOREVER (ID:250269800767808 LOF:034712/06740) TANGO DES FREEDOM FOREVER X ULTIM DES FREEDOM FOREVER Née le 01/07/2005 - Prod. M. Mme MARCHAL Francis / RENNHACK Sylvie - Prop. M. MALABAT Dimitri |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 250 - CRAZY SHINING SPIRIT (ID:250269801078348 LOF:045011/09501) ADY'S CHILD ASK A-FIRE-N-ICE-DE-PACO X ALASKA DE LA TERRE DES ANGES Née le 27/07/2007 - Prod. M. BASTIANI Cyril - Prop. M. BASTIANI Cyril |
2e EXCELLENT RCACS | 251 - E'DOLCE VITA (ID:250269700198679 LOF:052811/08651) VERTIGO X THEBILLY GOAT COOKIE Née le 27/04/2009 - Prod. M. BARBAZA Michaël - Prop. M. ZAYAKH Saïd |
4e TRES BON | 252 - ELEKTRA DU CLOS BAYONNAIS (ID:250269500283915 LOF:052779/07895) TUROK X BRISTOL DU CLOS BAYONNAIS Née le 25/05/2009 - Prod. M. CAQUELARD Hervé - Prop. Mme DUBOS Janice |
3e EXCELLENT | 253 - KARMEN OF COLE ELEGANT (ID:688050000752609 JR:78880 Ast) (CH) DON KING OF RING X NERRA ELEGANT OF COLE Née le 27/12/2008 - Prod. M. Mme RANCIC Zoran et Zorica - Prop. M. MAIRE Vincent |
YORKSHIRE TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES BON | 263 - FALBALA (ID:250269801497532 LOF:174435) CLARK X DOUCE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 15/01/2010 - Prod. Mme REYX Corinne - Prop. Mme PREVOT Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
ABSENT | 264 - FELICITA LOVE DE LA VIERGE DOREE (ID:250269400174683 LOF:175717/32728) (CH) BELMONDO DE LA VIERGE DOREE X SCHAHNAMEH TROUBLE BABE Née le 09/03/2010 - Prod. Mme FAUDE Francine - Prop. Mme FAUDE Francine |
TRES BON | 265 - MAD SQUARE GARDEN FLAGRAND DELIT (ID:250269799029603 LOF:176649) VEGAS-LAS DES PORTES DE LA NATURELLE X MAD SQUARE GARDEN COLLECTION PRIVEE Née le 16/05/2010 - Prod. Mmes CHRISTIN Karine / DE MARCO - Prop. Mme REYX Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle BIGAUT Evelyne ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 266 - FENDIE BLUE DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475073 LOF:179134/32731) BOGART DU PUY DORE X CHARMEUSE DU PUY DORE Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme KLES Baya |
PROMETTEUR | 267 - FUNNY GIRL DU ROYAUME D'INES (ID:250268500475047 LOF:179182) (CH) CHEROKEE DE LA PAM'POMMERAIE X DOLCE VITA DES AMBROUILLES A QUATRE PATTES Née le 13/11/2010 - Prod. Mme KLES Baya - Prop. Mme JOHEL Bégonia |
TRES PROMETTEUR | 268 - REVES DE CHIENS FLY ME TO THE MOON (ID:250269801596486 LOF:178651) DEPASQUIET LAFITE ROTHSCHILD X DOUCE DE LA FONTAINE AU CRESSON Née le 19/09/2010 - Prod. Mme REYX Corinne - Prop. Mme REYX Corinne |
TECKEL STANDARD Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 272 - ALBA DES HAUTS DE FAYSSAC (ID:2EPJ 492 LOF:084511/19571) MAJOR DU BOIS D'AS BLANC X UNA DES HAUTS DE FAYSSAC Née le 01/08/2005 - Prod. M. SABATIE Amédée - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er TRES BON | 273 - ERICKA DES PETITES PATTES DU CAUSSE (ID:250269602911856 LOF:219211) DARIUS DE LA LUCERNE D'OUTREMER X VALEUR DE LAUREE DES PIERRES Née le 29/12/2009 - Prod. M. LOMPECH Ludovic - Prop. M. MORAND Jean-Michel |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 275 - E'MINUS DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602814296 LOF:217010/42125) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/07/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
ABSENT | 276 - ETOILE DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602811777 LOF:217011/42124) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X CHELSEA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR Née le 16/07/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 277 - ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU (ID:250269799022900 LOF:064913/10085) URVICK DU DOMAINE DE LUARD X SANGA DU DOMAINE DE LA TRUFFE NOIRE Née le 31/10/2005 - Prod. M. CASSANET François - Prop. M. CASSANET François |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 279 - EPONA DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602660286 LOF:215500/42113) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 03/03/2009 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 280 - FARAH DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269604104042 LOF:221123) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Née le 07/06/2010 - Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme BONNEVAY Mireille |
CHIEN DU GROENLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 281 - DARIA (ID:250268500129781 LOF:001090/00257) T.I. X T.I. Née le 09/07/2008 - Prod. Mme RABASSE - Prop. Mlle MOCCI Aurélie |
SAMOYEDE JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
2e EXCELLENT | 282 - FATAL EDITION DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604048984 LOF:009536) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BEST IN SHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 283 - FOLY'S FLOWER DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269604080454 LOF:009537/01907) (CH) ROYBRIDGE BLUE DIAMOND X BESTINSHOW DEL BAFFIN Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAGARDE Frédérique |
HUSKY DE SIBÉRIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 290 - SPIRIT OF THE WIND'S CONNEMEARA (ID:250269400170191 LOF:052462/10438) TEDDY BEAR X UAHINE GIRL DE LA VALLEE DE MORAVA Née le 03/04/2007 - Prod. Mme LE SIDANER Annick - Prop. Mlle RIETSCH Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES BON | 291 - FAST SAIKA DU DOMAINE DE THU LAN (ID:250269801487225 LOF:056455) ALAYOK X CHIWAK DES LOUPS DE L'ETOILE POLAIRE Née le 06/04/2010 - Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mme CONSTANT Christilla |
NORSK ELGHUND Gris PUPPY FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 292 - FUTAIE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN (ID:2GSF 840 LOF:000056/00018) MASA X CANELLE DE LA BESTIO DEL GEVAUDAN Née le 10/11/2010 - Prod. Mme BRUEL Hélène - Prop. M. DEVIER Jean-Claude |
PETIT SPITZ Blanc INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 293 - ENNA-BELLE DU PERIGORD VERT (ID:250269602870931 LOF:031748/05502) K BAR J'S WHITE ANGEL X (CH) ALZETTE DU PERIGORD VERT Née le 01/09/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEYER Oscar ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 294 - BANQUISE DE FALICOBAS (ID:250269600899691 LOF:026326/04593) VINGT ET UN GRAMMES DE FALICOBAS X TOPAZE DE FALICOBAS Née le 08/11/2006 - Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
CHOW CHOW Autres Couleurs INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 302 - FLORA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602927897 LOF:019568) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BAILA DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 03/01/2010 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. Mme LAFERRIERE Elisabeth |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 303 - DTCHAI DASHKAN DU YANG TSE KIANG (ID:250268500142405 LOF:019081/03452) RAHNEE DHAO'S AZIR X BAIHA DU DOMAINE DE LA GROTTELLA Née le 29/10/2008 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle COTUCHEAU Audrey |
ABSENT | 304 - DUNE DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI (ID:250269602470323 LOF:019016/03443) ENZO-ENZO DE LOS PERROS DE BIGO X BACCARRAT DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI Née le 05/10/2008 - Prod. Mme LAGARDE Frédérique - Prop. M. DARNAT Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 305 - FARAH DU YANG TSE KIANG (ID:250269801570979 LOF:019755) BUBBE CREAM DES NEIGES BLEUES D'EUZKADI X CHAYA DE KOUAN-TI Née le 27/07/2010 - Prod. Mlle COTUCHEAU Audrey - Prop. Mlle BEZIADE Jeanine-Elizabeth |
EURASIER JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 307 - FOREVER ICHANA (ID:250269801513351 LOF:005613/01078) CRUNCHY X CHANTAL DE NIOU TCHOUANG Née le 25/04/2010 - Prod. M. JACQUES Vincent - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
AKITA INU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 308 - ENAKA DE KIBOO KEN (ID:250269602718400 LOF:006396/01170) BAKEMONO DE KIBOO KEN X DOGISHIN DE KIBOO KEN Née le 08/11/2009 - Prod. M. BONNET Patrice - Prop. M. GONZALEZ Michaël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er TRES BON | 309 - KUMAGAI NO F'KEIKO (ID:250269500360242 LOF:006596/01204) UNSHOU GO SHUN'YOU KENSHA X DAIUNME FURINKAZAN Née le 06/05/2010 - Prod. Mme PENNDORF Gabrièle - Prop. Mlle WOLBER Audrey |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
TRES PROMETTEUR | 310 - TORAHANA GO SHUN'YOU KENSHA (ID:939000010097566 LOE:1980411) DANYUU GO ASO INOUE X OUKA GO SHUN'YOU KENSHA Née le 12/10/2010 - Prod. Mme EXPOSITO Silvia - Prop. Mme PENNDORF Gabrièle |
AKITA AMÉRICAIN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 312 - EKINOX DU LAC BRULE (ID:250269500299881 LOF:000668/00149) (CH) RUTHDALES READY TO RULE X (CH) ASHKA OF SEA BIRD SANCTUARY Née le 14/06/2009 - Prod. M. LEROY NAPOLI Jacques - Prop. M. LEROY NAPOLI Jacques |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 313 - FYD'ELLE DU LAC BRULE (ID:250268400011496 LOF:000825/00179) (CH) BEAUFLEET'S DODGING DAGGERS AT MELODOR X DOMINO DU LAC BRULE Née le 09/04/2010 - Prod. M. Mme LEROY NAPOLI Jacques et Chantal - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
PODENCO CANARIO CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 315 - BAYRA DE CAMBHOLT (ID:250269800906525 LOF:000012/00006) LLUM DE CANERA DE MOUCLEN X HIRA DE CANERA DE MOUCLEN Née le 28/04/2006 - Prod. M. EUVRARD Robert - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PODENCO IBICENCO à Poil Court CHAMPION FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 317 - ALCYONEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 466 LOF:000271/00092) VESPASIEN DES COTEAUX DE SOUBIROUS X VERA DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 16/12/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 318 - FILLE D'AFRODITE DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GTT 046 Dossier/LO:2010040989) BERSHEBA'S TRAJAN X DJIPSY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 24/09/2010 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ARIEGEOIS OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
INSUFFISANT | 335 - FRIPOUILLE (ID:2GNA 912 LOF:011826) SANSON X SAMBA Née le 26/01/2010 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. SALSAC Gérard |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
2e TRES BON | 365 - ELISA (ID:2GJK 747 LOF:011519) VOLCAN X BANDAS Née le 25/06/2009 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. MATHIEU Christophe |
ABSENT | 366 - ELSA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2GNW 235 LOF:011635/03429) RUFFIAN X DINA I Née le 16/12/2009 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
1er TRES BON | 367 - ETOILE (ID:2GLV 802 LOF:011501/03364) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X CASTILLE DES GORGES DE LA NESQUE Née le 08/08/2009 - Prod. M. FERRIER Eric - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
EXCELLENT | 368 - ALBI (ID:2EAD 939 LOF:008514/02554) SULTAN DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PATY DES GORGES DU SARAMONTES Née le 20/04/2005 - Prod. M. GARNIER Louis - Prop. M. BUTY Didier |
TRES BON | 369 - ALTESSE (ID:2ENL 861 LOF:008876/02555) N'CAIR X PRINCESSE Née le 30/05/2005 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. BUTY Didier |
EXCELLENT | 370 - ANDE (ID:2ETN 802 LOF:008899/02637) SANSON X ODASSE Née le 06/12/2005 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
3e EXCELLENT | 371 - ANNA (ID:2ETM 596 LOF:008698/02587) TENOR X SYBELLE DU COTEAU DE LA VERSENNE Née le 01/08/2005 - Prod. M. DESSEIGNET Michel - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
ABSENT | 372 - ARIEGE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 935 LOF:008859/02858) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD J.L. - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 373 - BADINE (ID:2FDR 246 LOF:009213/02698) RAMBO X UKA Née le 29/05/2006 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
4e EXCELLENT | 374 - BAIKA DU CHATEAU DE LA MILLIERE (ID:2FBD 371 LOF:009003/02657) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X SELENE DES GORGES DU SARAMONTES Née le 22/03/2006 - Prod. M. GIRAUD Jean-Yves - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
2e EXCELLENT | 375 - BALENTA DU MONT DES OISEAUX (ID:2EEY 255 LOF:009144/02665) RAMBO X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 01/06/2006 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 376 - BELETTE (ID:2FBF 279 LOF:009623/02626) T.I. X T.I. Née le 02/03/2006 - Prod. M. COSTE - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 377 - BELLA (ID:2FNS 636 LOF:011773/03273) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 378 - BIANCA (ID:2FDY 198 LOF:010859/02973) T.I. X T.I. Née le 10/08/2006 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 379 - BIJOU (ID:2FNS 635 LOF:011774/03274) ? X ? Née le 25/06/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
1er EXCELLENT | 380 - BOUNTY (ID:2FCK 593 LOF:012504/03509) T.I. X T.I. Née le 15/03/2006 - Prod. M. ? - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 381 - BRUME (ID:2FDF 868 LOF:009207/03004) RAMBO X ULTIME Née le 19/06/2006 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
EXCELLENT | 382 - BRUNETTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FAM 979 LOF:009104/03240) NESTOR X PAT Née le 24/02/2006 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. MATHIEU Christophe |
ABSENT | 383 - CALABASSE DU MONT DES OISEAUX (ID:2FNW 326 LOF:009778) UGOLIN X VENISE D'EL SARAT TORT Née le 14/05/2007 - Prod. M. PINCE Christian - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
BON | 384 - CALINE (ID:2FTA 151 LOF:009978/03135) ATHOS DU VOL CE L'EST CAPUCIN X UMEA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 13/06/2007 - Prod. M. BORCIER Stéphane - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 385 - CANELLE DU DOMAINE DE CHANTELLE (ID:2FND 696 LOF:009810/02998) ULYSSE DES ECHOS BALZATOIS X UTA Née le 12/04/2007 - Prod. M. BRUNET Claude - Prop. M. RIVES Gilles |
EXCELLENT | 386 - CLARISSE (ID:2FMX 906 LOF:009668/02880) PERITOS X APACHE DU BAS QUERCY Née le 06/04/2007 - Prod. M. LACOMBE Francis - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 387 - CLHOEE (ID:2FNW 331 LOF:009914/02867) RAMBO X ATHENA Née le 06/07/2007 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 388 - CONTESSE (ID:2FUP 172 LOF:010244/03068) NESTOR X AUDE Née le 19/09/2007 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 389 - CYBELLE (ID:2FSK 603 LOF:010033/02853) VOLCAN X SAMIE Née le 30/06/2007 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 390 - CYBELLE (ID:2FRL 619 LOF:010415/02856) SANSON X TROMPETTE Née le 20/06/2007 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. CASANOVAS François |
TRES BON | 391 - D'AGEN (ID:2GBY 364 LOF:010708/03229) VICKY X VRILLE Née le 30/07/2008 - Prod. M. SALVESTRE Robert - Prop. M. RIVES Gilles |
INSUFFISANT | 392 - DATURA (ID:2FYS 230 LOF:010369) NESTOR X ALISE Née le 11/03/2008 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
TRES BON | 393 - DEESSE (ID:2FYN 366 LOF:010500) VICKY X URIA Née le 24/03/2008 - Prod. M. DUPONT Jean-Pierre - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 394 - DEESSE (ID:2GAU 002 LOF:010646/03187) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. RIVES Gilles |
TRES BON | 395 - DEESSE (ID:2GAE 494 LOF:010484/03458) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 396 - DEESSE (ID:250269602450073 LOF:010915/03356) BASILE X BASTILLE Née le 20/06/2008 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 397 - DIANA (ID:2GAE 495 LOF:010482/03090) ATOL X TANIA Née le 27/04/2008 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
TRES BON | 398 - DINA I (ID:2GAU 000 LOF:010644/03155) VIDOCQ DU CHATEAU DE LA MILLIERE X URIANE Née le 14/05/2008 - Prod. M. BERGERON Aurélien - Prop. M. Mme GIRAUD Jean-Yves et Mireille |
TRES BON | 399 - DIVINE (ID:2GBJ 441 LOF:010668/03588) SANSON X VALSE Née le 04/04/2008 - Prod. M. BARDINA Emmanuel - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
ABSENT | 400 - DIVINE (ID:2GBJ 446 LOF:010850/03280) ASTERIX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X AURIA Née le 30/06/2008 - Prod. M. LABOULBENE Jean-Philippe - Prop. M. RIVES Gilles |
EXCELLENT | 401 - DONNAY (ID:2FYB 015 LOF:010639/03051) CLEAN X ANETH Née le 23/05/2008 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
TRES BON | 402 - DORA (ID:2FXW 369 LOF:010441/03065) N'CAID DU VOL CE L'EST CAPUCIN X SYBELLE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 21/03/2008 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 403 - DUNE (ID:2GED 238 LOF:010895/03178) APACHE X TAHITI DES GORGES DU SARAMONTES Née le 27/09/2008 - Prod. M. CAMPGUILHEM Martial - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 404 - DUNE (ID:2FXW 377 LOF:010422/03064) UGO I X VICTOIRE Née le 22/03/2008 - Prod. M. ROCHE Grégory - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 405 - EDEN (ID:250269500272673 LOF:011081) APACHE X BIANCA Née le 22/02/2009 - Prod. M. COSTES Joël - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
ABSENT | 406 - ELISA (ID:2GJK 742 LOF:011255/03679) URANUS X VARICE Née le 22/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. MATHIEU Christophe |
INSUFFISANT | 407 - ELODIE (ID:2GLC 721 LOF:011329) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VALLEE Née le 11/07/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 408 - ENCRE (ID:2GHB 966 LOF:010989/03278) NESTOR X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2009 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 409 - ENDIVE (ID:2GNN 991 LOF:011772/03270) ? X ? Née le 25/05/2009 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 410 - EOLE (ID:2GJS 301 LOF:011213/03413) TITUS X BALENTA DU MONT DES OISEAUX Née le 25/05/2009 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
EXCELLENT | 411 - EOLE (ID:2GGS 847 LOF:010997/03264) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CANGELOSI Léo |
EXCELLENT | 412 - EPICE DE L'OREE DES GINESTES (ID:2GKR 326 LOF:011411) CESAR X VOYELLE Née le 05/07/2009 - Prod. MM. ARMENGAUD Michel et Louis - Prop. M. SEBE Claude |
ABSENT | 413 - ETOILE (ID:2GMK 768 LOF:011511/03382) BALTO X URANIE Née le 21/08/2009 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 414 - ETOILE (ID:2GGS 849 LOF:010999/03277) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 415 - EVA (ID:2GGS 848 LOF:010998/03265) ULYSSE X TOSCA Née le 21/03/2009 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
ABSENT | 417 - ORPHEE (ID:XWF 447 LOF:?) ? X ? Née le 10/06/1998 - Prod. M. ? - Prop. M. GALES Daniel |
EXCELLENT | 418 - SAMIE (ID:2BGJ 968 LOF:006432/01909) NESTOR X NOISETTE Née le 28/11/2001 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
TRES BON | 419 - VALLE (ID:2DHZ 419 LOF:007679/02336) SIM X SUZY Née le 16/02/2004 - Prod. M. VALENTIN Daniel - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. COUSINIE Eric | |
SUFFISANT | 420 - AIDI DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2EAD 932 LOF:008858/02604) NESTOR X PRINCESSE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 10/04/2005 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 421 - ALERTE (ID:2ENB 958 LOF:008538/02775) SANSON X ORPHEE Née le 04/05/2005 - Prod. M. SALOMON - Prop. M. LABOULBENE Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 422 - ATHENA (ID:2EMZ 768 LOF:009045/02477) T.I. X T.I. Née le 22/03/2005 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
4e EXCELLENT | 423 - BANDAS (ID:2EZR 834 LOF:008947/02797) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. SALSAC Gérard |
ABSENT | 424 - BIANCA (ID:2FCK 592 LOF:011210/03111) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. BARDINA - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 425 - BIBI (ID:2EZR 838 LOF:008946/03465) NESTOR X ODACE Née le 09/03/2006 - Prod. M. SALSAC Gérard - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 426 - BIDULE (ID:2FHP 527 LOF:009435/02997) NESTOR X PEPETE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 06/09/2006 - Prod. M. CANALI Gilles - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 427 - BIORK (ID:2FCK 591 LOF:011209/03110) ULYSSE X VALSE Née le 15/03/2006 - Prod. M. Mme BARDINA - Prop. M. MORAS Marc |
EXCELLENT | 428 - CALINE (ID:2FMW 208 LOF:009657/02859) SHEELOOK X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 17/02/2007 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 429 - CARAMEL DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2FSK 608 LOF:010047/02915) VULCAIN X RITA DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 24/04/2007 - Prod. M. Mlle MAYNARD Alexandre / DEJOUX Chantal - Prop. M. BABUT Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS | 430 - CIBELLE (ID:2FRX 660 LOF:010002/03210) APACHE X TANIA Née le 20/07/2007 - Prod. M. CATALA Robert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES BON | 431 - ETOILE (ID:2GJK 740 LOF:011308/03267) NESTOR X ALISE Née le 20/03/2009 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. BABUT Fabrice |
ABSENT | 432 - TROMPETTE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CGD 587 LOF:006983/02050) ROX DU VOL CE L'EST CAPUCIN X PRINCESSE Née le 04/07/2002 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. BABUT Fabrice |
EXCELLENT | 433 - UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN (ID:2CZF 419 LOF:007448/02120) OBUS X SOLOGNE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 23/04/2003 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. VIAL Pascal |
EXCELLENT | 434 - VIOLETTE (ID:2DHZ 455 LOF:009562/02605) ULYSSE X ULTRA Née le 15/02/2004 - Prod. M. EYMARD Jean-Louis - Prop. M. MATHIEU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
EXCELLENT | 435 - FANETTE (ID:2GKA 373 T.I.:?) T.I. X T.I. Née le 16/04/2010 - Prod. M. RAFFIER Sébastien - Prop. M. RAFFIER Sébastien |
EXCELLENT | 436 - FANETTE (ID:2GVT 322 LOF:012221) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 437 - FANFARE (ID:2GVT 323 LOF:012222/03567) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
EXCELLENT | 438 - FANFARE (ID:2GNA 913 LOF:011890) SANSON X ALISE Née le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. MATHIEU Christophe |
TRES BON | 439 - FANNY DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER (ID:2GBY 425 LOF:011972/03638) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X BISCOTTE DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER Née le 14/06/2010 - Prod. M. Mme MAYNARD Alexandre et Chantal - Prop. M. MATHIEU Christophe |
3e EXCELLENT | 440 - FEE (ID:2GPU 502 LOF:011719/03436) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
TRES BON | 441 - FIDJIE (ID:2GMR 009 LOF:011889) SANSON X ALISE Née le 14/05/2010 - Prod. M. SEBE Claude - Prop. M. SEBE Claude |
TRES BON | 442 - FIFI (ID:2GSD 745 LOF:011823) VICKY X UKA Née le 21/05/2010 - Prod. M. DUPONT Gaëtan - Prop. M. MORAS Marc |
4e EXCELLENT | 443 - FINETTE (ID:2GTU 255 LOF:012057/03625) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
ABSENT | 444 - FINETTE (ID:2GSL 026 LOF:011999) DR HOUSE X TINOU Née le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
EXCELLENT | 445 - FINETTE (ID:2GUZ 740 LOF:012230) DAKAR X VIOLETTE Née le 20/06/2010 - Prod. M. BABUT Fabrice - Prop. M. CANGELOSI Léo |
ABSENT | 446 - FINETTE (ID:2GVT 321 LOF:012220) BALTO X CALINE Née le 11/08/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
2e EXCELLENT | 447 - FIONA (ID:2GRA 677 LOF:013690/03861) T.I. X T.I. Née le 16/08/2010 - Prod. M. ? - Prop. M. CAUJOLLE Jean |
TRES BON | 448 - FLEUR (ID:2GPU 501 LOF:011718/03437) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 449 - FLO (ID:2GSL 025 LOF:011998/03829) DR HOUSE X TINOU Née le 27/06/2010 - Prod. M. CASANOVAS François - Prop. M. CASANOVAS François |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 450 - FLORINE (ID:2EUW 986 LOF:011782) CLEAN X BOUNTY Née le 09/05/2010 - Prod. M. BENOIST Laurent - Prop. M. FARAMOND Albert |
EXCELLENT | 451 - FRAISE (ID:2GKA 369 LOF:011969/03678) CAID 43 DES HAUTS PLATEAUX DU CEZALIER X UNIE DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 04/07/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. VIAL Pascal |
ABSENT | 452 - FRIPOUILLE (ID:2GPU 505 LOF:011722) ATOL DU VOL CE L'EST CAPUCIN X VITESSE II DU VOL CE L'EST CAPUCIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. VIAL Pascal - Prop. M. RIVES Gilles |
TRES BON | 453 - FUJI (ID:2GTU 256 LOF:012058/03531) UGOLIN X BRUME Née le 21/07/2010 - Prod. M. CAUJOLLE Jean - Prop. M. GALES Daniel |
TRES BON | 454 - FUJIE (ID:2GUG 930 LOF:012075/03858) DIEGO X CLARISSE Née le 24/08/2010 - Prod. M. BUSOLIN Jean-Baptiste - Prop. M. BUSOLIN Jean-Baptiste |
ABSENT | 455 - FUTEE (ID:2GNA 916 LOF:011915) SANSON X BADIANE Née le 14/03/2010 - Prod. M. BERTRAND Sylvain - Prop. M. CASANOVAS François |
PUPPY FEMELLE Juge M. FAVRE René | |
PROMETTEUR | 456 - FIDIS DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 826 LOF:012086) ATHOS X BIORK Née le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
TRES PROMETTEUR | 457 - FIDJI DES COTEAUX DU COMMINGES (ID:2GUP 827 LOF:012087/03580) ATHOS X BIORK Née le 22/09/2010 - Prod. M. MORAS Marc - Prop. M. MORAS Marc |
ABSENT | 458 - FIONA (ID:2GUZ 726 LOF:012237) ATHOS II X ALBI Née le 02/10/2010 - Prod. M. BUTY Didier - Prop. M. BUTY Didier |
ABSENT | 459 - FLEURETTE (ID:2GVT 324 LOF:012223) CAID X DOUCE DE L'OREE DES GINESTES Née le 22/09/2010 - Prod. M. MASSAT Gilbert - Prop. M. MASSAT Gilbert |
TRES PROMETTEUR | 460 - FLUTE (ID:2GRU 833 LOF:012062) DIABLE X CLHOEE Née le 16/09/2010 - Prod. M. FARAMOND Albert - Prop. M. FARAMOND Albert |
BASSET BLEU DE GASCOGNE TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 468 - ALBA (ID:2ERJ 481 LOF:005296/01225) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT CACS | 469 - AZALEE (ID:2ERJ 484 LOF:005299/01223) OSLO X SAIGA (DITE ZOE) Née le 04/10/2005 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT | 470 - BALTIK (ID:2FEL 465 LOF:005438/01277) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 471 - BYZANCE (ID:2FEL 469 LOF:005440/01278) RAMY X SAIGA (DITE ZOE) Née le 08/09/2006 - Prod. M. NICOL Roland - Prop. M. NICOL Roland |
BASSET HOUND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 473 - EUREKA DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269602563947 LOF:022797/04690) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BRENDA DE GRANGE BASSE Née le 27/09/2009 - Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
ABSENT | 474 - FILOMENE DES COTEAUX DE CERES (ID:250269801490523 LOF:023392/04770) DARKAN DU HARAS DE LA VERGNE X DEESE DU HARAS DE LA VERGNE Née le 08/02/2010 - Prod. M. ILTIS Hubert - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 475 - EXTASIE DU HARAS DE LA VERGNE (ID:2GLR 337 LOF:022845/04689) BABACOOL DU HARAS DE LA VERGNE X BING BOUM DE LA TRUFFE EN QUERCY Née le 06/09/2009 - Prod. Mme M. FRANCOIS Françoise / ISASCA Frédérico - Prop. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle |
BEAGLE OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 481 - DAPHNEE DE LA VALLEE DU MORNOL (ID:2GDJ 944 LOF:069847/15714) BAUDELAIRE DU CLOS DE GRAND JEAN X PALOMITAS DE LA CHARPELETA Née le 17/06/2008 - Prod. M. SECHET Jean-Jacques - Prop. M. JAFFARD Didier |
2e EXCELLENT RCACS | 482 - ETYOCHKA DE MAXCECAN (ID:250268500235787 LOF:071293/15822) ARLEQUIN DE MAXCECAN X UBOTICA DE MAXCECAN Née le 29/06/2009 - Prod. Mme ROUVROY Sabine - Prop. Mlle DEL ROSSO Marie Charlotte |
RHODESIAN RIDGEBACK OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 485 - DAMU (ID:250269700404906 LOF:002558/00458) MARICHE RUPERT THE OFFICIER X TEMBEHA TANGAWEZI Née le 14/07/2008 - Prod. M. PATRICK Nicholas - Prop. M. RAMON Jérémy |
BRAQUE ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 489 - EPY DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 032 LOF:097973) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Née le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
2e EXCELLENT | 490 - EVITA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2FZG 036 LOF:097977) ROCKING DU VAL DE PEYRAS X VICTORIA DU VAL DE PEYRAS Née le 06/07/2009 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 491 - FAIR LADY DE CHAMPREVAL (ID:2GRY 195 LOF:099714) (CH) VALDOR DE CHAMPREVAL X BEST DE CHAMPREVAL Née le 11/08/2010 - Prod. Mme COTTET-GRASSART Nadiège - Prop. Mme LEGLISE Sylvie |
2e EXCELLENT | 492 - F'DORA DU MAS GASCON DES DEUX JO (ID:2GTZ 972 LOF:099642) PACHA DU VAL DE PEYRAS X VENUS DU CLOS DU LUDE Née le 31/07/2010 - Prod. Mlle ROCHE Marie-Ange - Prop. Mlle ROCHE Marie-Ange |
BRAQUE D'AUVERGNE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 498 - ELLA-MAYA DU REVE D'ALICE (ID:250268500257787 LOF:023398) ALIZE DU GALLET D'OR X BIANCA DE LA TOUR DE BROUE Née le 30/08/2009 - Prod. M. BRUSTIS Jean-Luc - Prop. M. LASCOMBES Serge |
BRAQUE FRANÇAIS Type Gascogne TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 500 - DIVINE YDILLE D'AUBIGNANE (ID:2GCS 688 LOF:006061/00008) (CH) OLAC DU CLOS MORGAN X (CH) SILLA DU MAYNE CANTELAUDE Née le 28/07/2008 - Prod. Mme CERIANA Geneviève - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
BRAQUE FRANÇAIS Type Pyrénées OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT RCACS | 506 - CHEKI DE LA VALLEE DES EDELWEISS (ID:2FFR 508 LOF:019079/04768) TOY FLEUR DE BRUYERE X UNIQUE FLEUR DE BRUYERE Née le 06/04/2007 - Prod. M. LAPLAGNE Jean-Louis - Prop. M. LAURENT Michel |
2e EXCELLENT | 507 - ENNA DES BECASSIERS DE GUILLAUME (ID:2FZW 105 LOF:013937) AS DES TROIS SIX X VOLGA DES BECASSIERS DE GUILLAUME Née le 07/06/2009 - Prod. MM. BOUCHEZ Christian et Laurent - Prop. M. LECOMTE Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 508 - CANDIE DU VALLON DES GOURBETTES (ID:2FKK 878 LOF:019236/04782) ATHOS DU CADEOU DES RIVIERS X URIANE DU VALLON DES GOURBETTES Née le 17/06/2007 - Prod. M. DENOIX Bernard - Prop. Mme M. DENOIX Laure et Bernard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 509 - VICKIE (ID:2DDC 791 LOF:017247/04373) 'CHF.02' PEPITT DE LA PLAINE AUX CRECERELLES X LOLA Née le 02/01/2004 - Prod. M. THOLENCE Jean - Prop. M. GASSOU Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 510 - FLORA DE PALU DE L'OUME (ID:2GTT 904 LOF:014734) DUC DE LA VALLEE DES EDELWEISS X COMETE DU CLOS MORGAN Née le 15/08/2010 - Prod. M. CAUSSADE Jean - Prop. M. CAUSSADE Jean |
EPAGNEUL BRETON Autres couleurs OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 516 - ALESIA (ID:2DZM 981 LOF:238571/38458) VANDY DE MALAUSE X VENUS Née le 26/10/2005 - Prod. M. LABARTHE Patrick - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
3e EXCELLENT | 517 - DURKA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:250269500173893 LOF:251826/41115) VANDIK DU MOULIN DE LABORIE X BRENDY DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 30/04/2008 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
2e EXCELLENT RCACS | 518 - EDDEN DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON (ID:2GDA 195 LOF:255720/41460) URIS DE SAINT LUBIN X RINA DE LA VALLEE DE L'AUVIGNON Née le 04/02/2009 - Prod. M. LALANNE Jean - Prop. M. LALANNE Jean |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 519 - FANYA DE LA SEGONE (ID:2GNK 481 LOF:261784/43242) VANDY DE MALAUSE X VICKIE Née le 05/03/2010 - Prod. M. DULONG André - Prop. M. MAUBARET Noël |
2e EXCELLENT | 520 - FIRSTIE (ID:250269500379668 LOF:264357/43410) DOUM X ALESIA Née le 11/07/2010 - Prod. M. PANDOLFO Aubert - Prop. M. PANDOLFO Aubert |
EPAGNEUL BRETON Blanc et Orange OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 526 - DALIA (ID:250269602409860 LOF:253084/40837) BUENO DU MAS D'EYRAUD X VANDY Née le 02/06/2008 - Prod. M. DOMINGIE Gérard - Prop. M. DOMINGIE Gérard |
2e TRES BON | 527 - EBOLA DES ORANGES D'EOLE (ID:250268500234221 LOF:258351) SHUN DE LA SOURCE AUX PERDRIX X BLACKIE Née le 15/05/2009 - Prod. M. MONGE Jérôme - Prop. M. SIREC Philippe |
EPAGNEUL FRANÇAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - EIDA DES STARS DU CHENE VERT (ID:2GHR 719 LOF:034247/06385) BALI DES STARS DU CHENE VERT X R'AMELIE DES STARS DU CHENE VERT Née le 20/05/2009 - Prod. M. GOUPILLAT Alain - Prop. M. Mme CERATTI Rodolphe et Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 529 - FE-DOLLY DU HAMEAU DES CASTANGS (ID:2GJH 944 LOF:034382/06472) VERSO DES STARS DU CHENE VERT X SYMI DU HAMEAU DES CASTANGS Née le 14/05/2010 - Prod. M. EVRARD Paul - Prop. M. ERMACORA Jean-Jacques |
GRIFFON D'ARRET à Poil Dur KORTHALS OUVERTE FEMELLE Juge M. CASTANET Jean-Pierre | |
ABSENT | 533 - DIODE DU MOULIN DE LA RAMIERE (ID:2FWZ 856 LOF:065972/12099) RUPERT LES MUSTACHES D'OR X ULOTTE DU MOULIN DE LA RAMIERE Née le 06/04/2008 - Prod. M. BLANQUIOT Jean-Jacques - Prop. M. BLANQUIOT Jean-Jacques |
SETTER ANGLAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 555 - ELYSEE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GHV 390 LOF:204453/40624) BOUNTY DU BOIS D'YRIEUX X TEXANE-DEGAINEKO Née le 01/06/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 556 - ETHEA DU CHAMP BOCQUILLON (ID:250269602860476 LOF:207530/41903) VILNO DU CHAMP BOCQUILLON X ULI DU VAL D'AUTAN Née le 29/09/2009 - Prod. M. Mme HENOCQUE James et Sylvie - Prop. M. BAYZE Pierre |
3e EXCELLENT | 557 - ETOILE DU BOIS D'YRIEUX (ID:2GNK 660 LOF:207561/40623) FARRUCO DE BOSENDE X ULINE DU BOIS D'YRIEUX Née le 25/10/2009 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
2e EXCELLENT | 558 - FANNY DE STEPHALINE (ID:250268500300735 LOF:208692/41192) ULCK DU VAL CLAIR X DINA DE STEPHALINE Née le 25/02/2010 - Prod. M. MONCADE Serge - Prop. M. MONCADE Serge |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 559 - BELLE DU MOULIN DU LIORT (ID:2EZM 568 LOF:184891/35750) UZAN DU BEC ETOILE X TANGA DES ECLAIREURS DU GRAND MONTANT Née le 28/01/2006 - Prod. M. VERNHES Alain - Prop. M. VERNHES Alain |
3e EXCELLENT | 560 - CLIO DU VAL CLAIR (ID:2FXG 499 LOF:195840/38170) VAD DU MAS D'EYRAUD X TAMISE DE L'ECHO DE LA FORET Née le 01/12/2007 - Prod. M. SUPIOT Jean-Marc - Prop. M. DOUMERGUE J. François |
TRES BON | 561 - DIANA (ID:250269602454204 LOF:198147) VIS DE CAZAOUS X TOSCANE DU VALLON DES FEES Née le 25/05/2008 - Prod. M. POQUES David - Prop. M. CAPDECOMME Mathieu |
4e TRES BON | 562 - DUNE DU LONG BEC D'ENCHANET (ID:2FDY 275 LOF:196445/38247) SELECT DU SENTIER DES LUTINS X RITA DU PIC D'AUBRAQUET Née le 24/03/2008 - Prod. M. NAVARRO Patrick - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT | 563 - ENOLA-GAY DES PESETES (ID:2GJB 519 LOF:206263/41281) AELLO-BLUE DES PESETES X CLIO DE LA DENT D'ORLU Née le 01/05/2009 - Prod. M. PAGOUAPE Laurent - Prop. M. PAGOUAPE Laurent |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 564 - DIAM'S DU HAMEAU DES NEIGES (ID:2FUA 653 LOF:199725/40753) LORD DEL ZAGNIS X VIP DES LEGRES DE BREDENARDE Née le 26/07/2008 - Prod. M. DAIX Dominique - Prop. M. NAVARRO Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 565 - EGERIE DELLA CRUISMANY (ID:2GJK 184 LOF:206491/40092) (CH) U'TONY DELLA BASSANA X (CH) AQUARELLE DELLA CRUISMANY Née le 22/06/2009 - Prod. M. MELLE Sébastien - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
4e EXCELLENT | 566 - ECLIPSE DU HAMEAU DE L'ECLIETTE (ID:2GLX 637 LOF:207853) TITUS DE LA BAIE DES GABIONS X CHIPIE DE L'ETANG DE LA PASSEE Née le 11/12/2009 - Prod. MM. Mme VASSEUR Yves, Romain et Anne-Marie - Prop. M. PINEAU Serge |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 567 - FALBALA DU MILOBRE DE BOUISSE (ID:2GRH 913 LOF:211473/42092) (CH) HERIK DELLA BASSANA X (CH) CHEYENNE DELLA CRUISMANY Née le 22/07/2010 - Prod. Mme M. OMS-GASIOT Catherine / GASIOT Pascal - Prop. Mme M. OMS-GASIOT Catherine et Pascal |
2e EXCELLENT | 568 - FELINE DU BOIS D'YRIEUX (ID:250269602910149 LOF:208811/41181) SLY DE LA LANDE AUX GRAVES X TEXANE-DEGAINEKO Née le 05/03/2010 - Prod. M. OTHEGUY Jean-Louis - Prop. M. OTHEGUY Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 569 - FLEUR (ID:2GPP 185 LOF:209279/41221) ARGI DU BOIS D'YRIEUX X AUDE DU BOIS D'YRIEUX Née le 05/04/2010 - Prod. M. LAMOUREUX Patrick - Prop. M. LAMOUREUX Patrick |
SETTER GORDON INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 573 - EASY DU BOIS DE PICON (ID:250269602733491 LOF:039537/08124) CHANCE DU BOIS DE PICON X VICKY Née le 12/06/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. RONDET Jean-Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
SUFFISANT | 574 - ETNA DU BOIS DE PICON (ID:250269602602173 LOF:039310/08194) CHANCE DU BOIS DE PICON X SARAH DES BERGERS DES QUATRE VENTS Née le 16/03/2009 - Prod. M. RONDET Jean-Pascal - Prop. M. VACHER Pascal |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 575 - EAGLES DU CLOS DE LA CAPITAINERIE (ID:250269602692590 LOF:039460/08070) BALKO DE CINQ A SEPT X VUXY DU CLOS DE LA CAPITAINERIE Née le 24/05/2009 - Prod. M. DESJARIGES Jean-Luc - Prop. M. DESJARIGES Jean-Luc |
SETTER IRLANDAIS Rouge INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 579 - E'EGAL MC DEUX DES SERAPHINS ROUGES (ID:2GMC 445 LOF:059279) VIRTUAL HOOLIGAN DES SERAPHINS ROUGES X CHILI RED PEPPER DES SERAPHINS ROUGES Née le 13/08/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
3e EXCELLENT | 580 - ANGGUN DES COTEAUX DU MAINE MARREAU (ID:2ELM 114 LOF:057226) SAM DES COTEAUX DU MAINE MARREAU X RIKA DES COTEAUX DU MAINE MARREAU Née le 17/04/2005 - Prod. M. DUBREUIL Joël - Prop. Mme POTTIER Ludivine |
2e EXCELLENT | 581 - CERES D'HURTEVENT (ID:2FUL 355 LOF:058388/08816) PEPIN D'HURTEVENT X ROSE D'HURTEVENT "DIT RODE" Née le 14/10/2007 - Prod. M. Mme PAQUE Etienne et Brigitte - Prop. M. BONNAMY Gérard |
TRES BON | 582 - EASY DE L'ANSE DE TY ROUX (ID:250269500302939 LOF:059192) APACHE DES SORCIERES DU SANCY X TRISKELL DE L'ANSE DE TY ROUX Née le 10/07/2009 - Prod. M. TRUBUILT Bernard - Prop. M. HORMIERE Jean-Louis |
TRES BON | 583 - EMA DES LONGS BECS (ID:2FTC 765 LOF:059021/08875) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X TAMIA DE LA BECASSE D'ARGENT Née le 22/02/2009 - Prod. M. HOSTIN Jean - Prop. M. POIRIER Jacques |
1er EXCELLENT RCACS | 584 - ENNIS-DEBES DU ROND DE BEAUME (ID:250269801396274 LOF:059070) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ABEILLE DU VAL DE LOUE Née le 06/04/2009 - Prod. M. PERNIN Laurent - Prop. M. Mme DEBES Christian et Maylis |
4e EXCELLENT | 585 - EXCELLENTE IDEE DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269602493754 LOF:059130/08923) VIKING DU VAL DE LOUE X REDSKIN OF ACHLENE Née le 03/05/2009 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 586 - VERY GOOD DU CLOS DE LA BABILLE (ID:2EEV 566 LOF:056389/21309) OVEN DES AJONCS DE LA RANCE X ROLLS DU CLOS DE LA BABILLE Née le 18/10/2004 - Prod. M. DELAVAULT Michel - Prop. M. DELAVAULT Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPUY Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 587 - FAUST'IN MYTHIC PARADISE DES SERAPHINS ROUGES (ID:250269604182677 LOF:059801/09019) VIKING DU VAL DE LOUE X (CH) BROOKLYN LEGEND DE LA COUR SAINT FLORENT Née le 18/08/2010 - Prod. M. ALONSO Raoul - Prop. Mme ALONSO Laetitia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 588 - FICOBA DU PIED DU MONT (ID:2GRV 839 LOF:059521) URTIS DE LA CHAUME RIGAULT X ATHIS DU PIED DU MONT Née le 10/05/2010 - Prod. M. FUSILLIER André - Prop. Mme SANTANA Africa |
RETRIEVER DU LABRADOR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 589 - EASY DES HAUTS DU MOULIN (ID:250268500222519 LOF:199346/29476) LINJOR MERLOT X BAHIA BRASILEIRA Née le 23/06/2009 - Prod. Mme LECUTIER Mylène - Prop. Mme FRANCO Maryse |
GOLDEN RETRIEVER INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 600 - ENZA DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500316790 LOF:101814) DIEGO DES FIELDS D'EST X USHKA DES ABELLIES D'AULAY Née le 24/12/2009 - Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. M. FONTENEAU Jean-Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 601 - BAMBOU DE JOYENVAL (ID:250269800895418 LOF:072721/11456) LANCELOT DE JOYENVAL X TAIGA DE JOYENVAL Née le 20/06/2006 - Prod. Mmes REYNIER Hélène / PRIYMENKO Nathalie - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
ABSENT | 602 - SWEET LOVING HEART EMILIE ENJOY MY LIFE (ID:250269801389378 LOF:096236/14205) MOONDUST PERCEVAL X ASHBURY SEED OF LOVE Née le 14/04/2009 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 603 - FIRST MUSIC OF LANSON FIELDS (ID:250269604029492 LOF:107545) TOGETHER AT NEVER OF LANSON FIELDS X BLESS MUSIC OF LANSON FIELDS Née le 05/06/2010 - Prod. Mlle BONNAUD Pénélope - Prop. Mme HOYO Valérie |
ABSENT | 604 - SWEET LOVING HEART FIRST LADY (ID:250268500317652 LOF:103514/14693) DEAR LORD OF FAR AND AWAY X SWEET LOVING HEART DREAM COME TRUE Née le 20/02/2010 - Prod. Mme RIHL Bénédicte - Prop. Mme RIHL Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
PROMETTEUR | 605 - FIRST LADY FRENCH DU HAUT DE LA GIRAUDERIE (ID:250268720018385 LOF:110899) DUNCAN-MAC GIRAUDERIE OF CHELSEA GARDEN X DIOR STELLA UP DU HAUT DE LA GIRAUDERIE Née le 27/11/2010 - Prod. Mlle BROUSSET Jennifer - Prop. Mlle BROUSSET Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 606 - FUNNY FIDJI DES COTEAUX DU LAC (ID:250268500443892 LOF:107662/15043) SUNSET BOULEVARD DES FIELDS DU REAL X BAHIA DES VIFS D'OR Née le 15/09/2010 - Prod. Mme POUCHOL Corinne - Prop. Mme POUCHOL Corinne |
COCKER ANGLAIS Noir - Noir et Feu / Marron - Marron et Feu OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 610 - COCO-CHANEL DE L'ISLE AUX LUTINS (ID:250269700267533 LOF:231568/32610) VOXAN DE MADE IN ROQUES X VAMP DES MALOUMY Née le 03/03/2007 - Prod. Mlle LODOYER Karine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 611 - FLOWER-BY-NIGHT DES TILLEULS D'ARBAGEAS (ID:250269201044878 LOF:250010) CLEAR NIGHT DU RIEU-GRAND X CHANG'HAI LADY BROWN DE L'ISLE AUX LUTINS Née le 16/11/2010 - Prod. Mme LAGEYRE Géraldine - Prop. Mme MATHIEU Karine |
COCKER ANGLAIS Autres Couleurs OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er TRES BON | 614 - SABRINA DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2BWT 993 LOF:209300) O BONHEUR DES DAMES PANEYJA'S X PRINCESS IN BLUE DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 02/12/2001 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT | 615 - DELIA DE MADE IN ROQUES (ID:250269801169439 LOF:237779/33163) RADJA DE L'OREE DE LA BASSEE X BIMBO DU MOULIN DE L'ARCHAT Née le 05/02/2008 - Prod. M. Mlle MICHEL Jean-Louis et Fanny - Prop. M. Mlle BENECH Eric / MURET Charlotte |
SPRINGER SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 620 - CANOUAN DAY BY DAY (ID:250268500141274 LOF:044281/08060) PETRANELLA PERFICK X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 04/11/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
2e EXCELLENT RCACS | 621 - CANOUAN DREAM CATCHER (ID:250269602537361 LOF:044074/08300) (CH) CALMOLLY PETER PIPER X CANOUAN RACHEL HEYHOE Née le 03/10/2008 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 622 - BEARSTAKES FANTASIA (ID:250269602914879 LOF:047103/08466) (CH) TEIGNVALLEY AWOL X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN AVEC CANOUAN Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LUCKHAM Jill - Prop. Mmes CROUCHER Lynda / NEWLOVE Clare |
3e EXCELLENT | 623 - BEARSTAKES FRAYAS FORTUNE (ID:250269602915520 LOF:047104) (CH) TEIGNVALLEY AWOL X B'ENTENTE CORDIALE DE L'ATOLL DE KERGUELEN Née le 07/03/2010 - Prod. Mme LUCKHAM Jill - Prop. Mme LUCKHAM Jill |
2e EXCELLENT | 624 - CANOUAN FOR THE FUN OF IT (ID:250268500323572 LOF:046439/08665) (CH) CANOUAN VIKING FLAGSHIP X (CH) CANOUAN HOWIZTHAT Née le 09/03/2010 - Prod. Mme GRANT Julia - Prop. Mme GRANT Julia |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 625 - FELINE DU REVE DES ANIMAUX (ID:250269604190423 LOF:047411) URUS DU REVE DES ANIMAUX X ANKA DU REVE DES ANIMAUX Née le 07/09/2010 - Prod. M. GALESSI Gérard - Prop. M. Mme GALESSI Gérard |
COCKER AMÉRICAIN Rouge et doré OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 628 - BOHEMIAN'S GARDEN'S EDELWEISS (ID:250269602662705 LOF:019189) VIP DES RIVES DE LA BANCALIE X BOHEMIAN'S GARDEN'S RANDILLA RED ROSE Née le 26/04/2009 - Prod. MM. CARLES Jacques et Jean-Claude - Prop. Mlle PITELLI Sabrina |
CHIEN D'EAU ESPAGNOL PUPPY FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 631 - OSITA DE LA RIBERA DEL GENIL (ID:985170000064430 LOF:000126/00025) (CH) CURIOSO DE LA RIBERA DEL GENIL X HELA DE LA RIBERA DEL GENIL Née le 05/10/2010 - Prod. M. GARCIA Salvador - Prop. Mme. BERNARD BAZIN Julie |
BICHON A POIL FRISE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 634 - EMMYLOU DE LA FELHOTTE (ID:250269801461416 LOF:037749/04290) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X BERGAMOTTE DE LA FELHOTTE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 635 - EMMANUELLE DE LA FELHOTTE (ID:250269801461319 LOF:037750/04289) CALINOU DE L'ENCLOS DU VIEUX CHATEAU X BERGAMOTTE DE LA FELHOTTE Née le 13/12/2009 - Prod. Mme RENAUD Caroline - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
1er EXCELLENT CACS | 636 - ENDGIE DU MAS DE MERCUES (ID:250269604373897 LOF:037533/04239) AZURS HONORABLE MAN X UNE NEIGE DU MAS DE MERCUES Née le 18/09/2009 - Prod. M. CODINO Antonin - Prop. M. Mme COMBOURIEU Jacques / LATAPIE Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 637 - FELINA DU DOMAINE DES PINS D'AURECANIE (ID:250269500343614 LOF:038350/04313) VEGAS DE L'ENCLOS DU SOLEIL LEVANT X DJENA DE L'ENCLOS DES LYS BLANCS Née le 14/04/2010 - Prod. Mlle SAUVIGNAT Peggy - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
COTON DE TULEAR INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 640 - FLANELLE DU PAYS LANDAIS (ID:250269602928054 LOF:037793) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X ALWAYS DU PAYS LANDAIS Née le 17/01/2010 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 641 - DELLA DU PAYS LANDAIS (ID:250268500096287 LOF:034128) BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE X RAPHIA Née le 04/06/2008 - Prod. Mme CAILLERES Marie-Christine - Prop. Mme TRIOLIER Huguette |
CANICHE NAIN Noir OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 648 - ELLEHYS DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700192360 LOF:168218/21042) COGNAC LUDO MAN IZ VOLZHSKOY SERENADY X VICTORIA DE LA BRISSOTIERE Née le 17/08/2009 - Prod. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
CANICHE NAIN Gris OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 651 - BEONCE OF CHANEL COCO (ID:348098100172471 MET:1823/09) BALI-HAI PRINCE OF DANMARK X MALENKAYA FEZA IZ SEVERNOI VENECII Née le 14/02/2009 - Prod. Mme ENZSOLNE KOZAR Marianna - Prop. Mme DARNES Régine |
CANICHE TOY OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 652 - ECHALOTTE DES NAINS ARGENTES (ID:250268500307695 LOF:168714) DELTA DES ELFES D'EMERAUDE X BERENICE DU DOMAINE DE BELLEFEUILLE Née le 27/11/2009 - Prod. Mmes MALORDY Brigitte et Gisèle - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CANICHE NAIN Gris CHAMPION FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT | 653 - SILVER LEILA VOM ORECHERS HOF (ID:528210002130505 NHSB:87/167 820) EVAK'S ZERO IN ONE X ISABELLA VOM ORECHERS HOF Née le 28/03/2008 - Prod. M. ROEBERT-ORECHER - Prop. Mme DARNES Régine |
GRIFFON BRUXELLOIS OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 657 - SUMAVA S ALHAMA (ID:981098102225989 LOE:1871106) STAIL AIKEMUNO YUREY FOR SUMAVA X SHA ZHEN CAN BOHEMIAN RHAPSODIE Née le 25/03/2009 - Prod. M. VIDORRETA - Prop. Mme DUTOUR Aline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété nue OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS | 661 - ANDALOUSE DU PAYS GABAYE (ID:250269600453337 LOF:002776/00742) S'OU-YUE DE SANWILL X REZHA-LEE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Née le 10/04/2005 - Prod. Mme CORDON Thérèse - Prop. M. DEVAUX Hubert |
1er EXCELLENT CACS | 662 - ASIA (ID:2DZU 426 T.I.:?) ? X ? Née le 07/05/2005 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
ABSENT | 663 - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602360919 LOF:003599/00888) (CH) MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE X (CH) BLACK LACED TEDDY N'CO Née le 27/03/2008 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. Mmes BOURBIER Marie-France / WILLIAMS Jacqueline |
CHIEN CHINOIS A CRETE Variété Houppette OUVERTE FEMELLE Juge Mme DROUILLARD Y.M. ( ) | |
ABSENT | 665 - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT (ID:250269602639848 LOF:003883/00946) TWICE AS NICE LOUD N'PROUD X VEKKTRA DU DOMAINE DU PRESIDENT Née le 21/03/2009 - Prod. Mme WILLIAMS Jacqueline - Prop. M. ISSA Abasse |
LHASSA APSO INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 668 - FLORA-BELLE DU MANOIR DE LUTHECE (ID:250269201028701 LOF:032130/05388) VICACHOU-WO DE KALING CHU X ANNA BELLE DE LA VALLEE AUX MILLE FLEURS Née le 12/02/2010 - Prod. Mme DELMAS Marie-Noëlle - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er TRES BON | 669 - FIDJI DES HORTS DE LACALM (ID:250269500355713 LOF:032359) CHOPIN X BABOU DES HORTS DE LACALM Née le 02/04/2010 - Prod. Mme RIGONI Lydie - Prop. Mme RIGONI Lydie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ABSENT | 670 - FU-KHANDO-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269604197593 LOF:033039) NORIEL CHEMICAL ATTRACTION (DIT CHOW-LYNG) X CASSIOPEE-CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 29/11/2010 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 671 - FU-NAMGYAL-LYNG DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269604201213 LOF:033040) NORIEL CHEMICAL ATTRACTION (DIT CHOW-LYNG) X CASSIOPEE CHOU DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 29/11/2010 - Prod. Mme ANNEN Marie-Noëlle - Prop. Mme ANNEN Marie-Noëlle |
TRES PROMETTEUR | 672 - XSANDA DANCE AWAY (ID:977200007736934 LOF:034548/05509) NICE CHOICE TAILORMADE X XSANDA ROSES ARE RED Née le 20/09/2010 - Prod. M. Mme KUKKONEN Juha / JORGENSEN Annette - Prop. Mme DELMAS Marie-Noëlle |
SHIH TZU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
2e EXCELLENT | 684 - FAA-LING DU TEMPLE D'OR (ID:250268400008810 LOF:055076) THOO PIN FO DU VAL D'EON X CERANA NIGHT AN DAY DU VAL D'EON Née le 27/02/2010 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mlle MARCHAND Audrey |
1er EXCELLENT RCACS | 685 - FLORY-SHAN DU DOMAINE DU SAGITAIRE (ID:250269602932153 LOF:054020) (CH) TCHANG-CHOU DU DOMAINE DU SAGITAIRE X (CH) FANTASTIE FROM AUDREYS PARADIS Née le 02/01/2010 - Prod. Mme FRANCO Maryse - Prop. Mme FRANCO Maryse |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 686 - DOUCHKA DES KAWAI DU MAKALU (ID:250269602347958 LOF:049650/08352) (CH) UBERT X (CH) VICTORIA'S SECRET DU MAS DE QUERCY Née le 28/03/2008 - Prod. Mmes NADEAU Francette / GORRY Laurence - Prop. Mme NADEAU Francette |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
3e TRES BON | 687 - FLEUR DE LOTUS DE LA MEUTE D'ULANE (ID:250268500317745 LOF:055271) AOA.SOLEDAD DU VAL D'EON X CRESTA Née le 23/05/2010 - Prod. Mme BOYER Camille - Prop. Mme BOYER Camille |
2e TRES BON | 688 - FLORA DE LA RIVIERE DES CORMAURANS (ID:250269500342911 LOF:055241/09105) VASCO DE LA RIVIERE DES CORMAURANS X ULYSIA (DITE ULLA) DE LA RIVIERE DES CORMAURANS Née le 26/04/2010 - Prod. Mme GASIOR Anita - Prop. Mme REYNAUD-MILLET Martine |
1er TRES BON | 689 - FOLLOW-ME DU TEMPLE D'OR (ID:250268400016100 LOF:055942) BAMBHY'SPICE DU VAL D'EON X CHEROKEE MUFFIN SHIREEN EL SHAM Née le 20/06/2010 - Prod. Mme M. HERNANDEZ Simone / HERNANDEZ - Prop. Mme TALBOT Marie-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
ASSEZ PROMETTEUR | 690 - FIDJI (ID:250268500450799 LOF:056766) VIVHAL-DHY DU VAL D'EON X ARMELLE DU VAL D'EON Née le 30/09/2010 - Prod. Mme FAURE Christelle - Prop. Mlle GARDIES Dominique |
EPAGNEUL TIBETAIN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 694 - ONITSHA'S EBONY (ID:250269602677571 LOF:005321/01124) TCHOUM DE LA POMMERAIE DU JET X AYYA DES SEIGNEURS DU LOTUS BLANC Née le 28/03/2009 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 695 - TOON DE LA POMMERAIE DU JET (ID:2CMC 856 LOF:003068/00703) LAMA DE LA GARDE ADHEMAR X ORLANE DE MINGYAR Née le 20/09/2002 - Prod. Mme LE ROUX Anne-Marie - Prop. Mme Mlle LE ROUX Anne-Marie et Ornella |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 696 - FANDANGO DU FLEUVE D'OR (ID:250268500351072 LOF:005703/01213) BUGSY DES CHIBOUNE'S KYIS X DANPA-TENTSI AT SAMSKARA Née le 06/05/2010 - Prod. Mme BECHADE Sarah - Prop. Mme BECHADE Sarah |
2e TRES BON | 697 - ONITSHA'S FUNNY GIRL (ID:250269799033621 LOF:005710/01191) DHARMA DU FLEUVE D'OR X ONITSHA'S CHINA CHAN Née le 05/03/2010 - Prod. Mme LANDRIAU Sylvie - Prop. Mme LANDRIAU Sylvie |
TERRIER DU TIBET OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAURENT Annick | |
1er EXCELLENT CACS | 700 - CHEYENNE-ANSHULA DU TEMPLE SACRE (ID:250269602165366 LOF:009164/01585) BEAUTIFUL-GANDHI-YING-YANG DU MOULIN DE LA DURANDIERE X ANJALI TSHANG NOMECHAN Née le 07/10/2007 - Prod. Mme LAMARQUE Martine - Prop. Mme FONTAINE Martine |
CHIHUAHUA à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 702 - FIESTA LATINA (ID:250268500319246 LOF:029481/08005) ULISES DE PETIT KEWELLS X NALA Née le 08/02/2010 - Prod. Mme MALGRAT Michèle - Prop. Mlle MARCONCINI Julie |
CHIHUAHUA à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 704 - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE (ID:250269602935067 LOF:029030/07631) DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE X TWO-TONE DU P'TIT BOCAGE Née le 29/11/2009 - Prod. M. LADIRAY Bernard - Prop. Mme BELINGUIER Cécile |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Tricolore INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 706 - EBONNY EYES DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801462882 LOF:090715) DIAMOND BLUE RIVER DE L'ANGELARDE X BETSY DES RIVES D'ALARIC Née le 19/11/2009 - Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
ABSENT | 707 - EROTICA DE CARTLEDGE (ID:250269602763909 LOF:086895/17493) (CH) CARHAM COVER BOY X CARHAM VIRGINIA WOOLF Née le 27/09/2009 - Prod. M. CARTEAU Thierry - Prop. M. MIRABEL Joris |
ABSENT | 708 - EX-FAN-DES-SIXTIES OF SEVIJEAN'S (ID:250269602863548 LOF:088236/17902) DICKENS DE CASTELBURRY X BON BAISER DE LA FIEFFE AU SONGEUR Née le 22/11/2009 - Prod. Mlle ABRAHAM Séverine - Prop. Mme BROUSSE Axelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 709 - EXTRA BEAUTE DE LA PLAINE DU JAELMA (ID:250269602906481 LOF:089095/18149) DINOZZO DES LYS DE SAINTE ELISA X DALILA DU DOMAINE D'APPY Née le 19/12/2009 - Prod. Mme BROUSSET Marie-Ange - Prop. Mme NICOT Muriel |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 710 - FAENA DES ROMPUDES DE BEAUVOIR (ID:250269604238060 LOF:096281/18321) UT DES CIGALES VAUNAGEOLES X DOROTHEE DES ROMPUDES DE BEAUVOIR Née le 17/11/2010 - Prod. M. TARDIF Henry - Prop. Mme PUJO Françoise |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Blenheim OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 712 - ANAIWANE'S DIORLING DITE DARLING (ID:250269602367088 LOF:078187/15235) ANGEL'S PRIDE EDINBURGH X CARHAM ANAIS-ANAIS Née le 10/07/2008 - Prod. Mme GABORIT Chantal - Prop. Mme GABORIT Chantal |
2e EXCELLENT | 713 - CASTILLE DE LA PLAINE DES OLIVIERS (ID:250269602033303 LOF:068519/13990) UN ENCHANTEUR DE LA FIEFFE AU SONGEUR X VELINE DER LANDERLAND Née le 21/03/2007 - Prod. Mme GOSSELIN Monique - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 714 - FAN MARY DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE (ID:250268500417747 LOF:097227/19059) BRUCE DE LA FIEFFE AU SONGEUR X BECAUSE WE LIKE IT DES CAVALIERS DES SABLES DE LA DUNE Née le 04/11/2010 - Prod. Mme GODEFROY Christine - Prop. Mme GODEFROY Christine |
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL Ruby - Noir & Feu INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 718 - EUREKA (ID:250269400127970 LOF:084970/16348) BISCOTT DU VAL DE LA FERRITE X BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE Née le 09/06/2009 - Prod. Mme MOUMENI Malika - Prop. M. PUJO Lucas |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 719 - BELLATRIX DES BUIS DE LA MUSCADIERE (ID:250269600863659 LOF:063492/13081) VAUDESIR OF CUDDLY WORLD'S X TALLULA DU NID DU FAISAN Née le 31/05/2006 - Prod. Mme CLICHY Raymonde - Prop. Mme MOUMENI Malika |
KING CHARLES SPANIEL OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 721 - DONYA FOR MY DREAMS (ID:250268500077445 LOF:003906/00937) VOLTE-FACE DE SORINE X ANABELLE FOR MY DREAMS Née le 09/03/2008 - Prod. M. KOLOPP Frédéric - Prop. Mme BOURDIN Claudine |
PEKINOIS 4 Kg et plus OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 722 - CORA DE L'ANTRE DU DRAGON (ID:2FUM 383 LOF:017216/03659) ALANSKEI VIVAT-VICTOR X SHANGAI DE L'ANTRE DU DRAGON Née le 11/10/2007 - Prod. Mme RICOLLEAU Anne-Marie - Prop. M. ROGER Patrick |
EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (PAPILLON) JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 723 - FACETIE OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269801531945 LOF:011688/02310) DE MAJOLIAN DEIONE X CALL ME BABY GIRL D'EUSKADI Née le 09/07/2010 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 725 - ERINNYIS OF ULTIMA BLUE DREAM (ID:250269602804059 LOF:011106/02232) NIGHTFIRE'S HIGH CLASS X BUTTERFLY BABY GIRL D'EUSKADI Née le 26/08/2009 - Prod. Mme LAROYENNE Frédérique - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 726 - BLOODY MARY PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600858700 LOF:008178/01675) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
1er EXCELLENT CACS | 727 - BLUE BALMA PAR-O'GUISMO DE L'ABBAYE DE CALMETIE (ID:250269600855950 LOF:008177/01658) OTZY (DIT O'GUISMO) DES PELUCHES DE LA COULEE VERTE X U'LOWINE-NEW DE L'ABBAYE DE CALMETIE Née le 28/04/2006 - Prod. M. Mme ANNEN Yves et Marie-Noëlle - Prop. Mme BOUTTER Françoise |
PETIT CHIEN RUSSE POIL LONG OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 728 - STEMPFORT ROZALINA (ID:276098102610587 LOF:000130/00041) (CH) PRESTIG IZ DOWA AYUPOVYH X SHER KSENIA Née le 09/02/2009 - Prod. Mme KABIROVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er TRES BON | 729 - STEMPFORT BONNITA (ID:276093400051354 RKF:?) (CH) DARLING TOJ MINZDRAV PREDUPREZHDAET X STEMPFORT EKATERINA Née le 09/04/2010 - Prod. Mme CHISTYAKOVA - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACS | 737 - EL HEM-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250268400004133 LOF:046492/10451) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 06/07/2009 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
2e EXCELLENT | 738 - HARD BLACK JACK WAU WAU (ID:348098100170450 MET:?) DAULOKKE'S LUFFEE X HARD BLACK JACK PONTIAC CABRIOLET Née le 15/11/2009 - Prod. M. AKOS JAKAB - Prop. M. PANAR Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 739 - DANA SCULLY DES JACOUS D'EGLANTINE (ID:250269801273329 LOF:040605/09194) VALENTIN DES MOLOSSES DU CLOS DE BORDENEUVE X USHAS DEESSE DES JACOUS D'EGLANTINE Née le 03/05/2008 - Prod. Mme M. KUNTZ Jocelyne / RATIE-KUNTZ - Prop. Mme KUNTZ Jocelyne |
2e EXCELLENT | 740 - DONATELLA DE LA ROSA DEL DESIERTO (ID:985120031889396 LOF:045808/09057) TADJ MAHAL DU BOIS DE SAINT CYR X BRAZZILIA CARNAVAL DE LA VALLEE DES MOGWAIS Née le 12/02/2008 - Prod. Mme PARA SERRANO Esther - Prop. M. PANAR Joël |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 741 - FAMBUENA BAZOOKA DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604082306 LOF:052183) (CH) CALIGULA D'ELBA DE LOPE X VICTORIA-FILLE-D'AVRIL Née le 15/05/2010 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
2e EXCELLENT | 742 - FEE CLOCHETTE DES YEUX DE L'ANGE (ID:250269604011293 LOF:051517/11341) HORATIO DE LA PARURE X TINA DU CHANT DES LAVANDES Née le 02/04/2010 - Prod. Mme CORTES Christel - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e TRES BON | 743 - FLEUR DE LYS DU CHANT DE L'ELFE (ID:250269500315518 LOF:050336) (CH) BULLDOGI IZ OZERKOV DURAN-DURAN X (CH) DOUCE FOLIE DES CAPRICES DE CUPIDON Née le 14/03/2010 - Prod. Mlle TOLLAY Laetitia - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Bringé PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 744 - FLORES-MAYA DES COTES DE PECHARMANT (ID:250269801605427 LOF:054764) CUPIDON DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE X BONNIE DES SENTIERS DE HAUTEFEUILLE Née le 23/11/2010 - Prod. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée - Prop. M. Mme BERLAND Jean-Marie et Andrée |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 751 - ELAYA (ID:250269801426450 LOF:047931) DOBBY DU MAS DES BOUILLES A BISES X CHEYENNE DU MAS DES BOUILLES A BISES Née le 28/08/2009 - Prod. Mme MARCHAND Marie-Pierre - Prop. Mlle GODREAU Stéphanie |
ABSENT | 752 - FIERE VALENTINE DES VIFS D'OR (ID:250268500273681 LOF:049492/11536) (CH) HOSEA DE LA PARURE X CHAKIRA DES VIFS D'OR Née le 12/02/2010 - Prod. Mme NGUYEN Fabienne - Prop. M. LAGARDERE Alexandre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 753 - BELINDA (ID:2FDH 383 LOF:032211/07631) NAGYERDOI CHAMPION ENDY X URIKA DE LA FORET DE KAYSERSBERG Née le 14/06/2006 - Prod. Mlle PERRON Chrystelle - Prop. Mme BLANC Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 754 - FRANCE DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250269604061764 LOF:052097) A'VIGDORS IGNI ET FERRO X BLEW REINA MARGOT DHO VALTESS Née le 28/06/2010 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. M. PANAR Joël |
1er EXCELLENT | 755 - FRIVOLE DONZELLE DU CHEVALIER GASCON (ID:250269604077990 LOF:052182/11268) CALIGULA D'ELBA DE LOPE X VICTORIA-FILLE-D'AVRIL Née le 15/05/2010 - Prod. M. LAGARDERE Alexandre - Prop. Mme BASSO Céline |
BOULEDOGUE FRANÇAIS Blanc et Bringé (Caille) INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 760 - ETTORA BUGATTI DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250269602804762 LOF:048731/10798) AGA-KHAN DE NOTRE DAME DES DOMS X CLARA-MORGANE DES FAUCONS DE LA NUIT Née le 11/11/2009 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. M. PANAR Joël |
1er EXCELLENT RCACS | 761 - EVANGELISTA-LINDA DE NOTRE DAME DES DOMS (ID:250269602806984 LOF:047689) AGA-KHAN DE NOTRE DAME DES DOMS X ANASTASIA-BELINSKA OF TAKA KI NO KAMI Née le 20/09/2009 - Prod. M. PANAR Joël - Prop. M. PANAR Joël |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 762 - BLEW REINA MARGOT DHO VALTESS (ID:250269700361508 LOF:032913/07590) VAN GOGH DE L'HERMITAGE L'ESCOUR X VODKA Née le 18/08/2006 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. PANAR Joël |
SUFFISANT | 763 - EMERAUDE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE (ID:250268500229844 LOF:048014) CHOPIN TOUS LES MATINS DU MONDE X DIVINIDYLLE DES PITCHOUCAS DE LACAPELETTE Née le 15/09/2009 - Prod. Mme GALLET Carole - Prop. Mlle CARLES Isabelle |
2e TRES BON | 764 - ETERNITY WEISS DHO VALTESS (ID:250269801349408 LOF:045732/10762) CHALLENGER DHO VALTESS X B'LOOK AT ME OF DEVIL INSIDE Née le 11/02/2009 - Prod. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne - Prop. M. Mme VALAIZE Philippe et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 765 - FALKA (ID:250269201045988 LOF:054162/11962) EXPRESSO DES PETITES TRUFFES JOYEUSES X ELBA DE LA PLAINE DE NAY Née le 03/11/2010 - Prod. Mme DUBAS Sabrina - Prop. Mme DUBAS Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 766 - FARAH DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500402976 LOF:054711/12182) CELTIK X CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS Née le 08/11/2010 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. M. SAUVAGE Jean-Pierre |
TRES PROMETTEUR | 767 - FIRMA DE LA SYLVE DE JANUS (ID:250269500402978 LOF:054713/12021) CELTIK X CHIMENE DE LA SYLVE DE JANUS Née le 08/11/2010 - Prod. M. SAUVAGE Jean-Pierre - Prop. Mlle GUTIERREZ Christel |
CARLIN Fauve à Masque Noir INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS | 770 - E LILOU (ID:250269602780553 LOF:011943/02961) TURULALJAI DODO X OLIVA EVELIN Née le 06/12/2009 - Prod. Mlle BONNEMOY Sandra - Prop. Mme BONNEMOY Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 771 - ESSANDRA BY QUAKERS FAMILY (ID:250269602850837 LOF:011592/02892) CRUMBLE DU MONT SINAI X HINSCHKA'S CELTIC STAR Née le 14/09/2009 - Prod. Mme GUILLOU Sigolène - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 772 - FEERIE GARDIEN DU PALAIS DE LHASSA (ID:250269801609778 LOF:012631/03091) BENJAC COOPER X DOLLY FIZZ Née le 17/08/2010 - Prod. Mlle NIS Karine - Prop. Mme GUILLOU Anne-Sigolène |
BOSTON TERRIER OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 775 - PENN SARDIN EDEN BREIZH (ID:250269500275938 LOF:003892/01024) SANDOKAI MAN DES HAUTS COUREURS X PENN SARDIN COCO-ROSY Née le 30/04/2009 - Prod. Mlle FLAMMANG Laurence - Prop. Mme ABRAM Claire |
LEVRIER AFGHAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 777 - FEMME ACTUELLE DU MENUEL GALOPIN (ID:250269602976582 LOF:026573/05430) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X ALYCYA DU MENUEL GALOPIN Née le 21/02/2010 - Prod. M. ROBIN Martial - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
2e EXCELLENT | 778 - DEARLY DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256989 LOF:026303/05414) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. M. MARTIN Jean-Jacques |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 779 - DESIR SENSUEL DES GARDIENS DE COTE D'ARGENT (ID:250269602256089 LOF:026305/05422) OLYMPE X VESUVIA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Née le 28/01/2008 - Prod. Mlle FOURGS Céline - Prop. Mlle FOURGS Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 780 - DOLCEVITA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602405501 LOF:026379/05381) WIND AGAINST VIA VENETO X TESS GOLDEN LADY DE KOULANGAR Née le 14/06/2008 - Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 781 - FELINE-FOREVER DE KOULANGAR (ID:2GHV 138 LOF:026665/05449) ULRICK DU MENUEL GALOPIN X VALDIVIA DE KOULANGAR Née le 03/07/2010 - Prod. Mlle BOURCEY Hélène - Prop. Mlle LEROUX Nathalie |
BARZOI OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 787 - DARINIA DU CLOS VREMONTOIS (ID:250269602542497 LOF:015377/03216) BORAN DU COT-REGNIER X ISCHYMA GENOVEVA Née le 25/11/2008 - Prod. Mme BOURRASSET Françoise - Prop. Mme BOURRASSET Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 788 - F'KUBIENA DU COT-REGNIER (ID:250268500354038 LOF:015758) (CH) RASSWET'S BURATTINO X (CH) VESTLANA DU COT-REGNIER Née le 02/06/2010 - Prod. Mme LAURENT-FAURE Danielle - Prop. M. PLACE DE VOUGON Didier |
IRISH WOLFHOUND OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 789 - DAYA DES LEGENDES DE GASCOGNE (ID:250269801133674 LOF:004185/01083) BYRON DES GEANTS DE LA BERNALINE X ALANA DES GEANTS DE LA BERNALINE Née le 29/06/2008 - Prod. Mme PRADEL Patricia - Prop. Mlle Mme RECHE Brenda / PRADEL Patricia |
2e EXCELLENT RCACS | 790 - GRIOTTE VOM ARSBECKER HOF (ID:276097200702571 LOF:004135/00992) DAN VOM ARSBECKER HOF X AVANA VON DER SAALMUHLE Née le 08/11/2006 - Prod. Mme KREMER Elona - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
TRES PROMETTEUR | 791 - FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN (ID:250269604231144 LOF:004663/01165) ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN X SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS Née le 02/10/2010 - Prod. M. MAISON Frédéric - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
WHIPPET INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT RCACS | 795 - ELLO KITTY DU HARAS DE LEEM (ID:250269602789902 LOF:039219/09687) BENARES DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX X AVANT PREMIERE DE LA VALLEE DES BARONNIES Née le 28/07/2009 - Prod. Mme REINIER Laure - Prop. Mlle LE BOEDEC Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 796 - DEESSE DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE (ID:250269801316651 LOF:038724/09521) COURREGES DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE X AMOR AMOR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE Née le 05/12/2008 - Prod. Mme BOURDIN-VERNET Jacqueline - Prop. Mme MASTANTUONO Marie-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 797 - FLORA DU BOIS DE ROQUELAURE (ID:250269500339507 LOF:040159) C'REVE BLEU DU CHAWIA X CELIA DU BOIS DE ROQUELAURE Née le 02/05/2010 - Prod. Mme CHAVELARD Véronique - Prop. Mme AUDEGOND Martine |
PETIT LEVRIER ITALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 799 - ELYZEHA BIONDA DE LA BRISSOTIERE (ID:250269700296915 LOF:007549/01800) UNGARRO DE LA BRISSOTIERE X NECKU CAUSE I'M BLOND Née le 19/03/2009 - Prod. Mme M. GARCIA Myriam et Bernard - Prop. Mme ARTAUT-GARCIA Myriam |
AZAWAKH OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS | 801 - ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (ID:2GLP 341 LOF:001185/00316) (CH) UASSIN D'AL MA MOUR X SANAKE AL KAABA DU DOMAINE DU ROCHEREAU Née le 05/10/2009 - Prod. Mme OLLITRAULT-LE DEUFF Mériadec - Prop. Mlle FOURGS Céline |
SLOUGHI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT | 804 - ESSAMRA-OUH-EL-KHEIR SIHAM SAHARA (ID:250268500283412 LOF:002267/00646) CHAOUEN-BENI-MELLAL SIHAM SAHARA X BOUSSA EL ZAINA SIHAM SAHARA Née le 17/11/2009 - Prod. Mme RAPOSO Mariana - Prop. Mme CREVITS Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 805 - DJINN DJERID DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS (ID:250269200176919 LOF:002179/00627) SAPHIR X AHHOTEP TAA JOUJ DE LA CITE DU GUERRIER Née le 15/04/2008 - Prod. M. GAUTHERET Daniel - Prop. M. Mme DEBES Christian et Maylis |
2e EXCELLENT RCACS | 806 - MAGISTERE BETIL (ID:250269400025132 LOF:002081/00607) MAGISTERE SARKAR X (CH) MAGISTERE PHAYROUZ Née le 20/07/2006 - Prod. M. CAZIN Gervais - Prop. M. CAZIN Gervais |
LEVRIER POLONAIS JEUNE FEMELLE Juge Mlle LOMBARD Marie-Martine | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 809 - FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GPF 010 LOF:000069) (CH) RAPSOD SOPOCKA AURA X (CH) VANDA Née le 04/03/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |