Nombre de chiens inscrits : 229 Nombre de chiens jugés : 218 ( 4,80 % d'absent ) 38 CACIB - 21 RCACIB - 39 CACS - 21 RCACS 170 Excellent - 24 Très bon - 2 Bon 20 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 1 - ENZO DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500281737 LOF:215440) DYOUK DU VERGER DE L'AUBRETIERE X DIAMS DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 15/10/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme JEANNEAU Nelly |
1er EXCELLENT CACS | 2 - ERMES DU PRE DE L'AUBOIS (ID:250269801357048 LOF:212721/21019) VIGOR DE CONDIVICNUM X SYBEL DU PRE DE L'AUBOIS Né le 03/08/2009 - Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. M. MOUEZY René |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 3 - DYOUK DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500111445 LOF:205774/20546) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X POMME DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 17/07/2008 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - FACO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602893920 LOF:217459/21528) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme ROSE Annabelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 10 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
BON | 11 - CASTOR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FFE 612 LOF:069949/08967) ARCHIE DU DRAKKAR NORMAND X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 21/02/2007 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. Mme FOURNIER Richard et Françoise |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 12 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Né le 22/03/2007 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 15 - EARNEY DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:250269201005344 LOF:212311/20837) ASSAULT DU PUY D'AURA X APRIL DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Né le 24/05/2009 - Prod. Mme GUNE Marie-Claude - Prop. Mme CHAUVIRE Nelly |
2e EXCELLENT | 16 - EMILE (ID:250268500165995 LOF:209075/20971) TANGUY DE LA DYNASTIE CATHARE X URIANE DU PUY D'AURA Né le 07/03/2009 - Prod. Mme ZOPPIS Brigitte - Prop. Mme LEMAIRE Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 17 - VICK DE LA VALLEE DE LA CHARENTE (ID:2DRB 938 LOF:049789/07552) MUTIN DU PERIGORD VERT X ORKA Né le 12/04/2004 - Prod. M. Mme GUNE Michel - Prop. Mme BOISSE Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 18 - FANGIO DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500358154 LOF:217659/23044) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Né le 24/04/2010 - Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
VETERAN MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 19 - RIZK DU PERIGORD VERT (ID:ZRW 201 LOF:044911/07517) JEFFERSON DU PARC DE PATHYVEL X IANA DU PERIGORD VERT Né le 16/06/2000 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme KUBLER Francine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 28 - BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 911 LOF:005888/01036) NIL D'AQUILA MELDENSIS X PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Né le 23/12/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
CHAMPION MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 29 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
VETERAN MALE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT | 30 - NIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:VLH 341 LOF:004563/00829) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X JADE DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 23/04/1997 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. BOURNOVILLE Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 31 - PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS (ID:YXK 244 LOF:004951/00884) (CH) LUCKY D'AQUILA MELDENSIS X (CH) NAUSICAA D'AQUILA MELDENSIS Né le 22/11/1999 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
EXCELLENT | 46 - ECKO DU MARAIS DE LILOU (ID:2GJK 858 LOF:629741) BOSTON DE LA SURGERE X VEGA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Né le 24/07/2009 - Prod. Mme JACQUES Débora - Prop. M. Mme BONNAUD Stéphane et Christelle |
JEUNE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er TRES BON | 47 - ESKO-STARCK DE L'ALDA (ID:2GLV 491 LOF:629010) SHICCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X TCHEKY DE L'ALDA Né le 05/09/2009 - Prod. M. AGUS Jean-Marc - Prop. Mme FIQUET Brigitte |
1er EXCELLENT | 48 - FENDER DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269801586184 LOF:636978) CELIOT DES VERGERS DE MARLY X CHAKIRA VOM HAUS THALIE Né le 18/04/2010 - Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
PUPPY MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 49 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. BEYSSEN Christophe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 58 - EEWOCK DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801381692 LOF:128810/17893) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X URIANE DE LA CITE DES COMTES Né le 01/06/2009 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme SURMONT Agnès |
1er EXCELLENT RCACS | 59 - ELROS BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602749378 LOF:129159/17861) ULTIMO DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 22/06/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. NADEAU Michel |
OUVERTE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 60 - CESAR DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500148933 LOF:122719/17191) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Né le 12/06/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
2e EXCELLENT | 61 - ELDORADO DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801423443 LOF:129273/18017) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Né le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. M. ROUFFIGNIAC Jean-Luc |
3e EXCELLENT | 62 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. GUERINEAU Frédéric |
CHAMPION MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 63 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Né le 23/04/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 64 - ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574416 LOF:129432/17968) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - ERWIN DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269500320052 LOF:130170) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 26/12/2009 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mme LAGOELA Céline |
3e EXCELLENT | 66 - FALCKO BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269604094731 LOF:131173/18304) ULTIMO DES ASSIERS X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Né le 03/05/2010 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle MERIGUET Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR | 67 - FANTOME BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269604039601 LOF:131474) ULTIMO DES ASSIERS X TEENKA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 09/06/2010 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
TRES PROMETTEUR | 68 - FEBUS DE LA FONTAINE AU CRESSON (ID:250269500370255 LOF:131923/18188) PRINCE DE CHAMPREVAL X DU REVE DHINDIA DU ROYAUME D'ELSA Né le 03/08/2010 - Prod. M. VACHER David - Prop. Mme COULY Claudine |
TRES PROMETTEUR | 69 - FITZGERALD DES MARAIS DU DIABLE (ID:2GMR 796 LOF:131906) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 03/08/2010 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
TRES PROMETTEUR | 70 - FREI DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591819 LOF:131830) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Né le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. ROBERT-ROCHER Vincent |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 92 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
TRAVAIL MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACS | 93 - ALF DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600537519 LOF:102765/12455) (CH) XIRAGE DES ENFANTS DE LUTECE X ASTALAVISTA DU NOBLE NID Né le 12/03/2005 - Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 94 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Né le 23/11/2007 - Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 98 - CELSIUS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602100117 LOF:009117/01403) (CH) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Né le 21/06/2007 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 100 - EMAIL DE LOUBAJAC (ID:250269602841897 LOF:031300/00155) HOB-NOB'S SCANDINAVE X BERGERE DE LOUBAJAC Né le 02/09/2009 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mme LECUYER Marie |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 102 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
3e EXCELLENT | 103 - EGOISTE DE CHESTER (ID:250269602344446 LOF:023631/03168) (CH) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
ABSENT | 104 - EN VOGUE DE CHESTER (ID:250269602667779 LOF:024042/03200) ATOUT COEUR DIT AUGUSTE DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 02/10/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 105 - NO-NONSENSE'S HARISMATIC (ID:250269602345744 LOSH:1034992) NO-NONSENSE'S FREDRIKSON X NO-NONSENSE'S ELEGANCE Né le 31/03/2008 - Prod. M. Mme VAN DEN BERGHE-LAGRING Marc - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
PUPPY MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 106 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
VETERAN MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 107 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Né le 16/04/1998 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
1er EXCELLENT | 108 - PLAY BOY DES MONTS DE GATINE (ID:YVC 578 LOF:018531/02544) (CH) JEFFERSON DU RU DE LA COQUERIE X INTIMITY DES MONTS DE GATINE Né le 30/11/1999 - Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 114 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 115 - AMOUR FOU DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600528665 LOF:109244/15643) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 16/01/2005 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. LAURENT Jean-Pierre |
2e TRES BON | 116 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
JEUNE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT | 117 - ELIXIR DAMOUR BLOND OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321831 LOF:114806/16247) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. Mme LAGET Christelle |
3e EXCELLENT | 118 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 119 - FLIPPER DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602954881 LOF:115162/16282) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CAPUCINE DE CUPRICHARD Né le 18/02/2010 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES BON | 125 - BLE-D'OR-BLOND DU COTEAU DES MOULINS (ID:250269800919902 LOF:018430/01910) TERWAN BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X ROMANCE LAND BLONDE Né le 14/03/2006 - Prod. M. TOUZEAU Roland - Prop. Mme LUBINEAU Janine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 126 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
TRES BON | 127 - DOWL'US DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602590771 LOF:021407/02352) RIVER BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 15/12/2008 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme MUHLEGGER Yvette |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 128 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
4e EXCELLENT | 129 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Né le 08/04/2009 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
3e EXCELLENT | 130 - UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY (ID:2CZT 376 LOF:016200/01719) APSLEDENE FOREST WIND AT MORESTYLE X RHAPSODY IN BLUE DE CHIROULET Né le 16/09/2003 - Prod. Mlle DESWAZIERE Karine - Prop. Mme OLIVIER Véronique |
JEUNE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 131 - FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801469713 LOF:022538/02474) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Né le 16/01/2010 - Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mme LUBINEAU Janine |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 144 - BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE (ID:208224000145675 DKK:00065/2006) YARDICAN US WESTWYN LEO X BLONDIE'S PRETTY WOMAN Né le 07/12/2005 - Prod. M. Mme NIELSEN Kim / MOELLER Lis - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 146 - HILLBERRY RED VOYAGER (ID:528140000361313 NHSB:2715801) (CH) VUEDOR DREAM VOYAGER X CHLLANDIANS ROYALE AFFAIR Né le 31/03/2009 - Prod. M. DIJKHORST Hanno - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
ABSENT | 147 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Né le 31/01/2007 - Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 148 - EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES (ID:250269801296746 LOF:002370/00455) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X ZOE VOM MOOSACHER Né le 09/02/2009 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. CHIVOT Gérard |
PUPPY MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 149 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 153 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 154 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 155 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Né le 06/02/2008 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 158 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Né le 22/02/2009 - Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 159 - ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DUG 651 LOF:002506/00362) UZOA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X OCARINA DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Né le 22/06/2005 - Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 161 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
1er EXCELLENT | 162 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 164 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 03/06/2008 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
EXCELLENT | 165 - FALKOW DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602991033 LOF:002108) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Né le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mlle LECOCQ Vriginie |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE MALE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 168 - URANO DO MONTE DA BICA (ID:250269801320794 LOP:RI75190) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Né le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 170 - EATON BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602796458 LOF:017875/02696) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 11/07/2009 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. PRIGENT François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 171 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
3e EXCELLENT | 172 - ELROY BLACK JAZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191775 LOF:017522/02861) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 173 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 174 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 08/08/2005 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
EXCELLENT | 175 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
EXCELLENT | 176 - CHEYENNE BLUE BOY DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269801058129 LOF:011219/01836) MYSHARAS DREAM CATCHER X LAND O'LAKES ROYAL BRONZE CUDDLE Né le 19/08/2007 - Prod. M. Mme BLUSSEAU-BOURCIER J.-Marie et Christine - Prop. Mme GLORIES Nathalie |
EXCELLENT | 177 - COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE (ID:250269801193088 LOF:012123/01970) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X ROSWELL DE L'IGLOO DES SABLES Né le 28/12/2007 - Prod. Mme TAURINES Denise - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
EXCELLENT | 178 - DARSHAN BLACK DES WANI YANPI (ID:250269602233092 LOF:013934/02070) THORNAPPLE BLACK GOLD X VIKKIE DES TERRES CELTIQUES Né le 24/06/2008 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. Mme PIET Vanessa |
EXCELLENT | 179 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
3e EXCELLENT | 180 - DR HOUSE DU GRAND GERMANCE (ID:250269602336903 LOF:015717/02079) BAYSHORE D-DAY X BAYSHORE WAKE UP LITTLE SUZY Né le 06/04/2008 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
2e EXCELLENT | 181 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT RCACS | 182 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Né le 30/01/2008 - Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 183 - SUNKE WAKAN BRAIN WASHING (ID:250269799017030 LOF:007881/01977) ISWUN' V'WHO THE CAP FITS X SHALLOW RIVERS' TANIMARA COMANCHE Né le 07/05/2006 - Prod. Mlle COURTOISIER Marie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 184 - THORNAPPLE I CALL THE SHOTS (ID:985170000592805 AKC:DN18513902) (CH) THORNAPPLE SINGLE BARREL X THORNAPPLE FLIRTIN WITH FIRE Né le 06/04/2007 - Prod. Mme BRANDENBURG Ellen - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 185 - ELIXIER MAGIC BLUE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269602881823 LOF:021028) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD ALWAYS IN MY MIND Né le 30/11/2009 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
1er EXCELLENT | 186 - FALCO DER KOMMISSAR DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801526727 LOF:020841/03584) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X APATOIKA DES PHANTOMES DES CALLAS Né le 24/04/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. Mlle MICAUD GAUVRIT Adrian et Laetitia |
ABSENT | 187 - FUSAIN DU JARDIN D'OVAL' AUSSIE (ID:250268500333355 LOF:021238) RED'S RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS X TISKILA ALABAMA SHALLOW RIVERS' Né le 13/04/2010 - Prod. Mme COUESME Fabienne - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 188 - THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ (ID:250269602986314 LOF:021078/03283) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 215 - EMIR DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190822 LOF:000014/00006) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 216 - EROS DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190832 LOF:000013/00005) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme FAYE Chantal |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 218 - DRIVEN DE MONESTIES (ID:2GAJ 678 LOF:006444/00849) V'ROCKY DE MONESTIES X RYANNA Né le 31/12/2008 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mlle LADRAT Coralie |
3e EXCELLENT | 219 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Né le 07/04/2009 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 220 - SEVEN (ID:2AZU 672 LOF:000047/00012) PEPE X MINESKA Né le 10/07/2001 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 221 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 222 - FARCK DU BOIS DES TERNES (ID:250269500365612 LOF:008658) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X HORSEBO EMPIRE Né le 05/06/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
BOUVIER D'AUSTRALIE VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 226 - TURBO DU YEO (ID:2CNR 370 LOF:000201/00022) (CH) BLUESPIRIT IKE DES POENJAAP X (CH) ZUT DES POENJAAP Né le 27/11/2002 - Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 229 - DARK-ANGEL DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602313061 LOF:036412/03796) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Né le 12/01/2008 - Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. Mme NICOLAS Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 230 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e TRES BON | 5 - DIAMS DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500111209 LOF:205776/20632) SNIPPERS DU VERGER DE L'AUBRETIERE X POMME DU VERGER DE L'AUBRETIERE Née le 17/07/2008 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
3e TRES BON | 6 - EDGE DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500191108 LOF:210215/21232) PIMENT DU VERGER DE L'AUBRETIERE X REBELLE DU CHAMP BOULET Née le 14/02/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. WALLE Mathias |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 7 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 8 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 28/03/2006 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 9 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Née le 10/02/2010 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 13 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 14 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT | 20 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
3e EXCELLENT | 21 - BULLET DES LOUPS DE LA TIARDE (ID:250269600778471 LOF:052549/08661) VLADIMIR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X VIRNA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 04/09/2006 - Prod. Mme BOISSE Brigitte - Prop. M. DEVERNAY Henri |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - CAPRI DU DOMAINE DE COUHOUX (ID:250268500299217 LOF:053599/08849) FADO VAN DE HOGE LAER X VENDEE-VICTORIA DU BOIS MANDOUL Née le 04/09/2007 - Prod. Mme M. HERMET Sandrine - Prop. Mlle PENEVERE Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 23 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 24 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 19/03/2007 - Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
2e EXCELLENT | 25 - EVA (ID:250268500319711 LOF:215339) APPACHE DES MOUSSES DE BEL AIR X ULANNE DU PUY D'AURA Née le 28/12/2009 - Prod. Mlle AUZANNEAU - Prop. M. BRIOLLANT Jacques |
3e TRES BON | 26 - FEETNESS (ID:250269801418016 LOF:217722) ARTIC DE L'ARBROCHIENS X FUN OF THE SMART SPIRIT Née le 05/04/2010 - Prod. Mlle BATTEAU Emilie - Prop. Mme CHROVEN Laila |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 27 - FENDJEE DE L'ESPRIT DES MOHICANS (ID:250268500272845 LOF:216846/21836) UNO DU PARC JONAGEOIS X THAINA DE LA TERRE DES DEMONS Née le 16/03/2010 - Prod. Mme MICHARD Jennifer - Prop. Mlle ODINK Sonia |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT | 32 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 34 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 35 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 36 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 37 - FAYA DU PONT CATINAT (ID:250269700407603 LOF:006274/01338) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. PARTHENAY Francis |
PUPPY FEMELLE Juge Mme CUSTOT Jacqueline (SUISSE) | |
TRES PROMETTEUR | 38 - FBI TI AR KI (ID:250269602971393 LOF:006305/01350) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X BOLENN TI AR KI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
TRES PROMETTEUR | 39 - JEEP DES CROCS MIGNONS (ID:985154000155438 LOSH:1083988) (CH) DUVEL VAN SIMVIC X FOLLOW ME DES CROCS MIGNONS Née le 09/08/2010 - Prod. Mme TITS Nicole - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 41 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 42 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
ABSENT | 43 - FEELING HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801563630 LOF:001452/00351) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 05/08/2010 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 45 - ECLIPSE DU HAUT ATLAS (ID:2GGV 002 LOF:624778/56761) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X CELLIA DU VAL D'ASSANGO Née le 02/04/2009 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
EXCELLENT | 50 - ESKA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2GMH 587 LOF:631279/56757) BOWI VOM HAUS THALIE X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/10/2009 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
4e TRES BON | 51 - BAHIA (ID:2ELS 386 LOF:598753) VAN-LOUP DES TERRES DE RICHEMONT X VIKIE D'ARGUILLER D'ANJOU Née le 27/12/2006 - Prod. Mme POUPELIN Isabelle - Prop. Mme MERCERON Anne-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - BISCHA DES VERGERS DE MARLY (ID:2EZM 822 LOF:590743/52586) TARZAN DU MENEZ DU X VENESIA DES VERGERS DE MARLY Née le 27/01/2006 - Prod. M. LECOCQ Roger - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 53 - CAMBERA DE LA NOUVELLE ALLIANCE (ID:2FJE 242 LOF:612021/54290) VITO DES FONTAINES ROMAINES X UPETTE (DITE UNIA) D'EUSKAL HERRIA IZARRA Née le 17/11/2007 - Prod. M. PATOUR Daniel - Prop. MM. LAVERGNE Bernard / PATOUR Daniel |
EXCELLENT | 54 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
3e EXCELLENT | 55 - DIANE VON CHAFERUNDE (ID:2GDK 914 LOF:618923/55782) ZIDAN VON DER GRAFENBURG X BRENDA VOM HAGERBRUNNEN Née le 25/09/2008 - Prod. M. BEGOU Louis - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 56 - ECLIPSE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GLU 147 LOF:633626/56802) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE Née le 02/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. FILIPPAZZI Jonathan |
2e EXCELLENT | 57 - EMI DU DOMAINE DU SACRE COEUR (ID:250269801455333 LOF:633745) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X COOKIE DU MANOIR DE JUNON Née le 15/10/2009 - Prod. M. Mme DAMBRINE Christophe et Hafida - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 72 - ELIELE DES BERGERS DE BAKARA (ID:250269801421471 LOF:129278/19717) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X BAKARA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 17/07/2009 - Prod. Mlle PINEAU Elodie - Prop. Mme POUYAT Alexandrine |
3e BON | 73 - ELKY DES MONTS DE LA JUSTICE (ID:250269801417104 LOF:128693/19748) SKAR DES ASSIERS X THARA DES MONTS DE LA JUSTICE Née le 27/03/2009 - Prod. M. DUCOURET Roland - Prop. Mme TOUVRON Nicole |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 74 - EOLE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602574456 LOF:129435/19716) ULTIMO DES ASSIERS X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/09/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
TRES BON | 75 - BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE (ID:250269600840097 LOF:120432/18892) ULTIMO DES ASSIERS X ALPHA DU DOMAINE DE LA GRASSE Née le 03/08/2006 - Prod. Mme CHARDON Anne-Marie - Prop. M. GUERINEAU Frédéric |
3e EXCELLENT | 76 - BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:2FGV 357 LOF:120490/18679) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VICKY DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 20/09/2006 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
2e EXCELLENT | 77 - CYBELLE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269602273927 LOF:124481/19082) ALI BABA DE LA PASSION D'UNE VIE X VULCANE DE CHAMPREVAL Née le 25/12/2007 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
1er EXCELLENT RCACS | 78 - DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801172015 LOF:125102/19121) ULTIMO DES ASSIERS X URIANE DE LA CITE DES COMTES Née le 29/01/2008 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
4e EXCELLENT | 79 - VOXANE DE LA MICHE DOREE (ID:2EAE 194 LOF:114143/17871) TIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X SAMBA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 08/10/2004 - Prod. M. Mme BRUNET Régis - Prop. M. BREARD Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 80 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Née le 08/08/2007 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 81 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Née le 17/03/2007 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
2e EXCELLENT | 82 - FAHEE BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269604091775 LOF:131174) ULTIMO DES ASSIERS X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 03/05/2010 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mme SURMONT Agnès |
ABSENT | 83 - FAIKA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801514361 LOF:130601/19938) ULTIMO DES ASSIERS X ULTIMA DES ASSIERS Née le 24/01/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. JONEAU Tony |
1er EXCELLENT | 84 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
TRES PROMETTEUR | 85 - FANONE DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604044254 LOF:131148) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 86 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
TRES PROMETTEUR | 87 - FIONA (ID:250269500337739 LOF:131608/20195) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ALYA DE LA VILLA LOU BEL MAS Née le 19/06/2010 - Prod. M. CROSSOIR Eric - Prop. M. GARCIA Alain |
PROMETTEUR | 88 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
TRES PROMETTEUR | 89 - FLAVIA DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604039865 LOF:131142) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mme LAGOELA Céline |
TRES PROMETTEUR | 90 - FLAVIE DU DOMAINE DU PETIT GOBERT (ID:250269500351564 LOF:131395/19983) UBAC DES MONTS DU LAC X CATIA DU DOMAINE DU PETIT GOBERT Née le 08/06/2010 - Prod. M. Mme GOBERT Eddy et Christine - Prop. M. Mme GOBERT Eddy et Christine |
TRES PROMETTEUR | 91 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 95 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT | 96 - EDEN I DES CHAMPS DU PUY (ID:2GLE 375 LOF:105626) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X VANILLE DES CHAMPS DU PUY Née le 12/09/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme LOISEAUX Nathalie |
BERGER DE BRIE Fauve CHAMPION FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 97 - BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2EMZ 373 LOF:103823/15027) (CH) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Née le 29/08/2006 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 99 - EMELIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602727127 LOF:009527/01781) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - DIPSY DU PIC D'ESPADE (ID:2GAS 725 LOF:030565) URDOS DU PIC D'ESPADE X USCLADE Née le 30/06/2008 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. DANO Jérôme |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - EGLANTINE DES VOLCANS DU PARADIS (ID:250269801363736 LOF:023789/03973) TALRAZ MCLAREN X CHEESE CAKE OF MOONLIGHT SONATA Née le 12/08/2009 - Prod. Mlle DOZIAS Véronique - Prop. Mme VIBERT Maryse |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 111 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 112 - FANTASIA OF BLUE EDEN (ID:250269602831483 LOF:024163/03996) (CH) VIVALDI DE CHESTER X VICTORIA BAIE OF BLUE EDEN Née le 26/01/2010 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mme COTTEN Carole |
PUPPY FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - FEERIE DE LETAVIA (ID:250269604107806 LOF:024278) NO-NONSENSE'S HARISMATIC X NO-NONSENSE'S GOLDENGIRL Née le 30/06/2010 - Prod. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia - Prop. M. Mme BACQUIES Philippe et Patricia |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 120 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 121 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
2e EXCELLENT | 122 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Née le 29/04/2007 - Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e TRES BON | 123 - ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269602607756 LOF:113968/19475) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 05/01/2009 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme CHAULET Chantal |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 124 - ECLIPSE-BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GLC 149 LOF:000177/00051) (CH) CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES Née le 08/08/2009 - Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. GOMBOC Michaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602693539 LOF:021695/04014) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X TEMPETE DE L'OREE DU CHENE Née le 19/04/2009 - Prod. Mme GIRAUD Christine - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
3e EXCELLENT | 133 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 24/12/2006 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
2e EXCELLENT | 134 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/06/2007 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e EXCELLENT | 135 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Née le 06/04/2008 - Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 136 - EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2GFP 402 LOF:021514/04165) BROWNIE DE L'ILE DE LA MOTTE X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Née le 24/03/2009 - Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. M. Mme WALLE Mathias / BRABANT Géraldine |
JEUNE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT | 137 - EDENA D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801428881 LOF:022112/04139) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SHELTIE FAUVE DU CEDRE ENCHANTE Née le 19/09/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
TRES BON | 138 - ELLIE (ID:250269500329854 LOF:022590) TARENTAINE ET SHELACHAN C' MONARCH X TARENTAINE ET SHELACHAN B'SWEET SENSATION Née le 26/11/2009 - Prod. Mlle LAIRD Jillian - Prop. Mme CLERC Florence |
TRES BON | 139 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
3e EXCELLENT | 140 - ELYIA L'ETERNELLE BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477746 LOF:022352/04149) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Née le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
2e EXCELLENT | 141 - ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602876054 LOF:022717/04446) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle TROIANI Nathalie |
4e TRES BON | 142 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Née le 07/05/2010 - Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
PUPPY FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
TRES PROMETTEUR | 143 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er TRES BON | 145 - EGZALTOWANA ELEGANTKA CONTROVERSIA (ID:250269602390851 LOF:000463/00132) (CH) CYPRIAN CORLAN GI X (CH) BIG-WOOD'S DO CONTROVERSIA Née le 23/05/2008 - Prod. Mlle PAZ Dorota - Prop. M. GASSON Jean-Philippe |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 150 - OLIVIA VAN DE GOUDSE HOUT (ID:528140000269061 NHSB:2650484) (CH) WHITEPOINT ORLANDO BLOOM X (CH) ISA BELLA TOPAZ VAN DE GOUDSE HOUT Née le 05/04/2007 - Prod. Mme VAN MASTRIGT-VAN WERKHOVEN - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACIB | 151 - ANNWN'S WYNONA (ID:578098100177225 LOF:002401/00534) (CH) TRENGATE MARDI GRAS X (CH) ABERLEE ANNIES SONG Née le 14/10/2007 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 152 - ANNWN'S ZAMBA (ID:578098100299807 CMKU:37511/10) (CH) RYSLIP BOB'S YOUR UNCLE X ANNWN'S WHOOPSIE DAISIE Née le 27/03/2010 - Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 156 - EMIS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801342210 LOF:002455/00354) DEEJEE DE L'OREE DEL LOCO X THEMYS DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 13/04/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle LESTREHAN Alizée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 157 - MINDY V. D.'S GRAVENSCHANS (ID:528140000341221 NHSB:2732882) (CH) CO V.D. MOLENGORS X (CH) CINDY V. D.'S GRAVENSCHANS Née le 03/01/2009 - Prod. M. BORG Attie - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 160 - E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602721191 LOF:002645/00471) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
1er EXCELLENT CACIB | 163 - JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH (ID:939000001007434 LOF:004840/00823) MISZA Z PSIEGO RAJU X FRANIA Z GANGU DLUGICH Née le 07/02/2007 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme GONFOND Marie-France |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge Mme NAGLER MAGAL Yolanda (ISRAEL) | |
2e TRES BON | 166 - FALLOWN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602989913 LOF:002110/00316) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. MONTPELLIER Johan |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 167 - FEYLWEN DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602987564 LOF:002112/00319) DUCH GOR VOLARIUS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Née le 15/03/2010 - Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. O'BRIEN Vincent (IRLANDE) | |
1er EXCELLENT CACS | 169 - URRACA DO MONTE DA BICA (ID:250269801320827 LOP:RI75194) TRIZ DO MONTE DA BICA X QUITA Née le 24/06/2009 - Prod. M. NEVES Luis Manuel Moreno - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 189 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
3e EXCELLENT | 190 - EASY CHANCE BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602795138 LOF:017871/03349) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 11/07/2009 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
1er EXCELLENT | 191 - EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602679209 LOF:017607/03217) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 16/06/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
2e EXCELLENT | 192 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
4e EXCELLENT | 193 - BAYSHORE ISLEWOOD MATA-HARI (ID:250269602035155 AKC:DN17082902) (CH) ISLEWOOD ROLLS ROYCE X BAYSHORE ISLEWOOD CANDYCANE Née le 21/12/2006 - Prod. MM. BAYLIS / OLDT - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 194 - DAKOTA SOFT RIO DE VANIKORO (ID:2FRN 605 LOF:013549/02938) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Née le 14/05/2008 - Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
2e EXCELLENT RCACS | 195 - DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602239987 LOF:013687/02376) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle TILLY Anne Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
1er EXCELLENT CACS | 196 - STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLY DEVINE (ID:4A3656144F AKC:DN23343204) (CH) BAYOULAND CREME BRULEE X (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SIMPLE LIFE Née le 29/10/2008 - Prod. MM. MARGESON J. / BAYLIS F. / JOHN C. - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 197 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Née le 23/10/2006 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
1er EXCELLENT CACIB | 198 - CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME (ID:941000002949712 LOE:1817968) CHIMINDOA SPACE COWBOY X MORWITH GLITTER Née le 05/06/2008 - Prod. Mme OLAIZOLA Carol - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT RCACIB | 199 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
EXCELLENT | 200 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
4e EXCELLENT | 201 - EASY BLACK NIGHT DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 508 LOF:018661/03357) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/10/2009 - Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 202 - EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602841193 LOF:019371/03508) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 20/11/2009 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
EXCELLENT | 203 - FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE (ID:250268500324908 LOF:023675/03513) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BAYSHORE STONEHAVEN EAT UR HEART OUT Née le 02/03/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
3e EXCELLENT | 204 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 205 - FELINE SPECIAL MIRACLE OF BLUE RIMROCK (ID:250268500322274 LOF:019808/03407) DEMON BLACK REPORT DU BOIS DE CHANTALOUETTE X DARLING BABY OF BENITO FARM Née le 24/01/2010 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 206 - FLY GIRL DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268500335648 LOF:020406/03537) ACOLONS A PIRATE'S TALE X DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/03/2010 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
TRES BON | 207 - FOLIE DOUCE DU BOIS DE CHANTALOUETTE (ID:250269602895920 LOF:019569) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X COCONUT DU BOIS DE CHANTALOUETTE Née le 01/01/2010 - Prod. Mme ARQUILLIERE Nathalie - Prop. Mme GAALOUL Brigitte |
2e EXCELLENT | 208 - FRAULEIN BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268500335945 LOF:020412/03709) ACOLONS A PIRATE'S TALE X DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/03/2010 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
TRES BON | 209 - MAVIKAFLO'S FERGIE (ID:250268500283673 LOF:021705/03706) DADDY COOL DE VANIKORO X BLISS DE LA VILLA LOUBET Née le 15/03/2010 - Prod. Mme M. FOURGEAUD Sandrine et Eric - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
TRES BON | 210 - NA CAORRUN EYKA EL DIABLO (ID:250269602866612 LOF:019536) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 211 - SONRISE MILLION DOLLAR BABY (ID:985121006842458 AKC:DN27414402) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X SONRISE FIRE FROM HEAVEN Née le 10/02/2010 - Prod. Mmes ANDERSON Mary E. / HASKINS Fran W. - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît ( ) | |
ABSENT | 212 - BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO (ID:250269604072716 LOF:021927/03712) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme SOURICE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 213 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 214 - FRENCH CLASS BLUE OF BENITO FARM (ID:250269604101217 LOF:023419) TUCKER RED DE L'OREE DES CHARMOIS X C'BLUE DE LA BERGERIE D'ARGENT Née le 30/05/2010 - Prod. M. ATTIA Eric - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE FEMELLE Juge M. ZHUK Anatoli (BIELORUSSIE) | |
1er EXCELLENT CACS | 217 - DEESSE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602294451 LOF:000004/00003) OSTEAN DE TROIAN X INA DE TRANSILVANIA Née le 08/03/2008 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 223 - DAIKA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602518208 LOF:006168/01306) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X REDJI Née le 07/12/2008 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mme VERQUET Sabrina |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 224 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Née le 01/01/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 225 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 227 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Née le 10/07/2006 - Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 228 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Née le 17/12/2000 - Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 231 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 232 - EMERA DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602650945 LOF:036756/04454) (CH) TAHAR DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V.CAYA'S HOME Née le 20/02/2009 - Prod. M. GEORGES Loïc - Prop. Mme MORIEN Jacqueline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 233 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Née le 06/06/2006 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |